Исла Парадисо Дом Эддисон Кромвелл

Тема в разделе "Исла Парадисо", создана пользователем Лабиринт, 22 июл 2016.

1. Лабиринт
    Лабиринт

Сердце мира

Персонаж
    Дата: 22 июл 2016 | Сообщение #1

Акулья бухта, 1

Спойлер

Небольшой дом на окраине города с маленьким не обустроенным внутренним двориком; в нескольких минутах ходьбы от дома находится пляж.

План дома (первый этаж и комната на втором этаже):
    коридор, кухня, студия, ванная, лестница на второй этаж

Жилая комната

Коридор (вход), кухня:

Дверь справа ведет в студию

Студия:

Коридор (в ванную и на второй этаж):
    кухня (дверь слева) и ванная (дверь справа)

Лестница на второй этаж, выход во внутренний двор:

Ванная:

Второй этаж:

Вид со второго этажа на первый - кухню и коридор:

Балкон на втором этаже:

[​IMG][/CENTER]

2. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 11 янв 2017 | Сообщение #441
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Утро". Сейчас 06:00, 156 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +15, переменная облачность, без осадков, ветер северный, умеренный, 5 м/с.
    -------
    Вы видели, что в мире творится? Кошмар!

3. Мартин Бовис
    Мартин Бовис

Персонаж
    Дата: 11 янв 2017 | Сообщение #442
    *Как только проворные пальчики зарылись в волосы, на губах промелькнула довольная улыбка, разве что не заурчал от удовольствия. Развернулся к девушке, склонившись через подлокотник. Рука словно магнит потянулась к изящному изгибу талии, под свитер. Не сводил взгляда с умопомрачительной зелени напротив, словно проникая внутрь, в ее сокровенные мысли и желания. Не напирал, позволяя Эдди самой сделать шаг на сближение. А когда она наконец сдалась, накрыл ее губы собственническим поцелуем.
    И мимолетного касания черноволосой кудесницы хватало, чтобы в теле вспыхнул пожар. Вот и сейчас по коже побежали импульсы, концентрирующиеся в низу живота. Прикосновения стали смелее, поцелуй требовательнее, но… неожиданно закончился. Чуть свел брови к переносице и непонимающе улыбнулся уголком губ*

Аргх! Женщина, что ты делаешь?

*Опустив глаза, насладился прикосновением влажных губ и облизнул свои*

Даже не знаю, благодарить ли твои внезапные воспоминания.

*Тепло улыбнулся, сдвинул смоляную прядку с миловидного лица и подарил мимолетный поцелуй*

- Зайду.

*Продолжая улыбаться, отстранился и поправив куртку открыл дверцу машины*

4. Эддисон Кромвелл
    Эддисон Кромвелл

Житель Исла Парадисо

Персонаж
    Дата: 11 янв 2017 | Сообщение #443
    *Удовлетворённая положительным ответом, ибо на данный момент это было единственное, чем можно было удовлетвориться, расплылась в широкой улыбке. Проследила глазами за рукой Мартина, когда тот потянулся к ручке, и, не дожидаясь, пока мужчина обойдёт авто, чтобы самому открыть пассажирскую дверь, выпорхнула из Ягуара, не забыв при этом захватить сумку. Застёгивать куртку не было необходимости - в Исле было, пусть и не так жарко, как летом, но всё же гораздо теплее, чем где-либо в Пятиградье. Маленькой прохладной ладошкой потянулась к руке мужчины в тот момент, как поравнялась с ним*

- Я ведь тебе так ничего и не подарила на праздник.

Хотела привезти сама, но передумала - не была уверена в том, что ты захочешь меня видеть после того бала. А идея с почтой тоже с треском провалилась...

*Увлекая мужчину за собой, в сторону дома, продолжала говорить*

- Так что будет тебе небольшое напоминание...

О том, как распугали всю рыбу в округе.

- ... обо мне.

Потому что чёрт его знает, когда мы увидимся в следующий раз.

*Долго искать ключи не пришлось - ещё накануне сложила их в маленький боковой кармашек чёрной кожаной сумки; оказавшись внутри, сразу же потянулась к выключателю и зажмурилась от яркого света, что озарил коридор и кухню*

- Нам сюда.

*Не раздеваясь и не снимая обуви, направилась в студию, прямиком к рабочему столу, склонившись над которым, начала перебирать папки с рисунками, разобрать которые не успела ещё с прошлого года*

А если зайдёт и увидит?..

Ну и что в этом такого? В конце концов, никто не запретит мне рисовать моего мужчину.

*На мгновение прервала поиски и подняла глаза на бесчисленные листы с набросками и эскизами, что украшали стену позади стола - на нескольких портретах был именно тот, с кем пересекла только что порог своего дома*

5. Мартин Бовис
    Мартин Бовис

Персонаж
    Дата: 11 янв 2017 | Сообщение #444
    *Скрыл ладонь Эддисон в своей и улыбнулся, одарив ее многозначительным взглядом*

- Поверь, ты подарила. Многое.

*Был удивлен тем, что девушка что-то приготовила и даже предположить не мог, что же это может быть. *

Чтобы думать о тебе, мне не нужно напоминание. Но я заинтригован.

*Прошел следом, остановившись на входе в студию. Прислонился плечом к дверному косяку и принялся с интересом изучать то, чем живет Эд. Знал, что она увлекается рисованием, но увидев воочию – был поражен*

Вау… это… это действительно круто.

*В восхищении цеплялся взглядом то за одно, то за другое, открывая для себя внутренний мир околдовавшей девушки. А потом увидел и себя, воплотившегося на бумаге из-под талантливой руки Эд. Вскинул брови, не веря своим глазам. Видеть себя вот так со стороны всегда непривычно, особенно на рисунках. Ведь художник вкладывает свое видение, передает какие-то особые черты или характер… то ,что считает важным. Это замечательная возможность увидеть себя глазами другого. Склонил голову набок, улыбнулся*

- Ты и правда думала обо мне. Это великолепно… красиво рисуешь, очень.

6. Эддисон Кромвелл
    Эддисон Кромвелл

Житель Исла Парадисо

Персонаж
    Дата: 11 янв 2017 | Сообщение #445
    *Обнаружив нужную папку, развернулась спиной к столу и сделала несколько шагов навстречу мужчине*

Он удивлён или...?

*Не без интереса попыталась прочесть эмоции, что отразились на лице собеседника, ведь о причине их появления уже догадывалась, и слова его догадки эти подтвердили*

Ах, да, верно... В прошлый твой визит я так и не удосужилась провести тебе экскурсию. Да и увидеть себя... Чёрт, меня давно уже никто не рисовал. Ощущение ведь и правда странное.

- А я и не думала лгать, когда говорила, что ты не выходишь у меня из головы.

А вот о моём намерении избавиться от всех этих зарисовок ещё до Нового Года тебе лучше не знать.

*Пропустив комплимент касательно своего таланта мимо ушей, ведь за двадцать семь лет так и не выучила, что нужно отвечать в таких ситуациях, со смущённой улыбкой на губах протянула Мартину тонкую картонную папку, которую так и не собралась выслать ему перед праздниками*

Остальное я хотела ритуально сжечь в новогоднюю ночь, а уничтожить конкретно эти рука не поднималась.

- Там кое-что из того, что было... и не было, но чего бы мне хотелось. И чего мне не хватало всё это время. Я помню, на Хэллоуин ты говорил, что давно не рисуешь. Вдруг это вдохновит тебя на что-нибудь новое, помимо чертежей.

*Отвела глаза в сторону окна, где сквозь прозрачные шторы можно было разглядеть тропический пейзаж, и с удивлением для себя обнаружила, что на улице уже светало*

Пожалуй, не стоит задерживать его.

*Зелёные глаза скользнули по разномастному убранству комнаты и задержались на восхитительных губах, желание поцеловать которые вспыхнуло незамедлительно. Привстала на цыпочки, чтобы хоть немного сократить разницу в росте, но этого было недостаточно, так что, в силу привычки снова ухватилась за куртку Мартина и попыталась притянуть его к себе*

7. Мартин Бовис
    Мартин Бовис

Персонаж
    Дата: 11 янв 2017 | Сообщение #446
    *Получив папку, с улыбкой выслушал девушку и когда она отвела глаза, пролистнул рисунки в папке. От мастерски исполненных событий словно обдало жаром. Закрыл папку, чтобы посмотреть позже более детально. Посмотрел на Эдди*

- Я… спасибо. *усмехнулся* Уже вдохновило.

*Обхватил свободной рукой ее талию и накрыл мягкие губы жадным, чувственным поцелуем. В какой-то момент подумалось, что можно и задержаться на некоторое время. Только планы вновь оказались нарушены. На сей раз оповещение на телефоне. Преодолевая себя, медленно отстранился*

Должно быть, СимТек. СимТек, говорящий о том, что…

- Пора прекратить безделье и заняться делами. Чтобы со спокойной совестью бездельничать вечером…

*Улыбнулся, очертив скулу Эдди. Провел подушечкой большого пальца по нежным губам*

- Увидимся? Или…

*Склонился, мягко поцеловал*

- Если не получится, звони мне.

*Вновь поцеловал, а после обнял, пытаясь запомнить ее аромат. Простоял бы так вечно, но работа не ждет. Поэтому чтобы вновь не впасть в искушение, отстранился и шутливо откланявшись, покинул обитель похитительницы здравого смысла.*

===> Работа

8. Эддисон Кромвелл
    Эддисон Кромвелл

Житель Исла Парадисо

Персонаж
    Дата: 11 янв 2017 | Сообщение #447
    - Буду с нетерпением ждать, когда появится такая возможность - побездельничать вместе.

Сейчас это так называется?

*Успешно поборола в себе желание перекрыть Мартину любые пути отхода; прикосновений было недостаточно, поцелуев наблюдалась острая нехватка, его всего было мало, слишком мало и, казалось, будто эта жажда не утолится никогда. Тем не менее, через не хочу всё-таки проводила мужчину. По обыкновению заперев входную дверь на все замки, оглядела пространство вокруг себя. Тишина и одиночество, которыми обычно наслаждалась, сейчас не очень радовали, но постаралась не концентрировать на этом внимание. Спать не хотелось даже не смотря на ночь, проведённую на ногах, и утомительную прогулку, что была накануне. Потому предпочла кровати горячий душ и сытный завтрак, после чего собиралась расчехлить оборудование и провести первую для него чистку в Новом Году*

9. Роберта Эмерсон
    Роберта Эмерсон

Беретта

Персонаж
    Дата: 11 янв 2017 | Сообщение #448
    Долгое путешествие ==>

*Придя в себя, с трудом подняла голову, открыла глаза и облизнула сухие губы, покрытые слоем светлого шероховатого песка. Горящее изнутри тело при малейшей попытке шевельнуться пробрало тупой, убивающей все движения на корню болью, будто эта боль была жидкой, и её влили вовнутрь под заявзку, наполнив даже кости. Сплюнув попавший на язык песок, растянула губы в презрительной ухмылке, ненадолго закрыла глаза, вслушиваясь в звуки вокруг. Ночное полубредовое забытьё, из которого помнились какие-то смазанные, нереальные образы, при попытке восстановить картину сдавило голову тесным обручем гулко бьющей изнутри боли. Боль, боль, боль... И много всего, кроме боли. Полный рот песка, ощущение, что его же и наелась, странный привкус, навевающий подозрения, что лучше бы наелась песка... Ноги жадно и почти ласково лизнула набежавшая волна, холод от которой подбросил вверх, таки заставив вспыхнувшее огнём тело перекатиться на бок и страдальчески захрипеть вместо того, чтобы издать милый тихий стон, который привлёк бы какого-нибудь принца, исстрадавшегося в поисках русалки и готового ей помочь.*

Где я?..

- Окраина какого-то города... Здесь тихо, и можно сносно жить. Не саванна, но сойдёт на первое время.

Какое первое время? Это место похоже на мой город, и с три пиона я куда-то из него уеду... Особенно ради какого-то животного... Во всех смыслах слова...

- Спасибо ты скажешь потом, когда вспомнишь, что случилось в большом каменном городе.

*Субира, чей призрачный образ материализовался на песке напротив, взялась со смаком вымывать длинную мягкую лапу с гибким аккуратным кончиком, который таил в себе набор острых когтей-лезвий.*

Сначала ты жрёшь мне мозг, потом ломаешь кости... Не будешь так добра сразу сказать, что ещё меня ждёт впереди?

*Свалившись с бока на спину, вытолкнула из груди полустон-полукашель и пошевелила губами, разглядывая облака на небе над собой. Ноги, достав почти до поясницы, опять лизнула волна, и мокрый липкий холод, с чмоканьем побежавший по джинсам, наконец сподвиг сесть, вогнав для этого в сыпучий песок пальцы дрожащих рук. Превозмогая плещущуюся внутри, но чуть отступающую перед настойчивостью боль, поднялась на ноги и, еле двигаясь, доплелась до какой-то пальмы. Взявшись за неё, наконец нормально огляделась. Субира не соврала насчёт окраины и её пустынности, и это радовало ровно до того момента, пока не вспомнилось расстояние от Исла до Бриджа, а затем по цепочке и гостиница, и то, что произошло в её номере, а затем и где-то под её равнодушными стенами.*

- Я думала, что успею рассказать тебе что-то до... До того, как может стать слишком поздно, но твоя одержимость тем мужчиной непреодолима.

Почему ты ещё здесь? Где Ноэль и что с ним?

*Вытащив из кармана безнадёжно промокший телефон, опустилась на песок под пальмой и бросила рядом смарт. На глаза попался небольшой домик светлого дерева в отдалении. Оттуда вышел высокий темноволосый мужчина, но на счастье, он и не думал крутить по сторонам головой, а если бы даже огляделся, вряд ли ему было бы дело до чьей-то фигурки вдали под деревом.*

- Я слишком много задолжала тебе... и себе тоже, чтобы уйти просто потому, что одна глупая девчонка проявила недостаточные манеры и несдержанность. Ругаешься хуже сухопутных крыс.

Они вообще умеют ругаться? Да не всё ли равно? Где Ноэль? Что за Аслана я видела там в Бридже? Что это вообще за бесовщина? О, несвятые чихуны, чтоб вам кушалось хорошо...

*Отряхнула пальцы правой руки и запустила их в спутанные, влажные волосы, пытаясь разделить на пряди и на ощупь определить, как они выглядят, хотя здравый смысл говорил, что ничего хорошего после ночи забытья, которую начала в буром снегу грязного Бриджа, быть не могло. Оказалось, могло: сплюнув в очередной раз защекотавший язык песок, сняла с губы прилипшее к ней маленькое перо. Скривившись, откинула голову на ствол пальмы и тихо застонала.*

Субира, ты хоть хорошо повеселилась? Потрещи, ты же девочка! Расскажи мне последние сплетни этой ночи!

- Ты ничего не понимаешь или не хочешь понимать, Бер-рта?

*Дух, посекундно пропадая на фоне мерно накатывающей на берег волны, встал на четыре лапы и грациозно подошёл, развёл в стороны крупные уши, сразу чем-то неуловимо напомнив птицу. Всмотрелась в его тёмные круглые глаза на небольшой мордочке и вздохнула.*

Я понимаю, что мне надо как-то встать и доползти... До телепорта, чтобы вернуться туда, где все мои вещи, где есть кровать, пара таблеток обезболивающего... и... Ноэль где, я спрашиваю, раз уж ты не обиделась, и я могу как угодно тебя троллить?

- Я не знаю, где он. Я была занята тем, чтобы провести тебя сквозь эту ночь так, чтобы ты после вообще смогла шевелиться и думать... Чтобы смогла шевелиться и начала думать. Где твоя магия, девочка? Она должна была вернуться вслед за мной.

Моя магия - разбивать сердца и делать из этого сюжет для новостей...

*Протяжно вдохнула и качнулась вперёд, чтобы подняться на ноги, стараясь не застонать от перегрузки по всему телу. Выпрямилась и ещё раз посмотрела на небольшой светлый домик со смутной надеждой, что покинувший его мужчина был не единственным жителем, и кто-то внутри может хотя бы дать воспользоваться рабочим телефоном.*

А что телефон? Кому звонить? Ноэль? С ним непонятно что... Вообще непонятно. Рик? Ага, я не помню, где была целую ночь, как оказалась в Исла и почему в таком виде, будто по мне прошлась стая укуренных пингвинов, и я буду по струнке стоять перед Риком, пока он будет мне последние мозги вытряхивать? Блиииин... Абзац, звонить некуда, всё сама. Хорошо ещё, ничего не сломано, хватило ума... Нам обеим, да?

*Помахивая телефоном и пытаясь не сутулиться, не спеша пошла к единственному видному сейчас жилью. Ступать по песку пляжа зимней обувью было более чем странно, но выбирать не приходилось, потому что ситуацию улучшить не могло уже ничто. Налетевший ветер ласково потрепал кожу лица и испуганно убрался подальше, больше не трогая до самых стен оказавшегося ну совсем небольшим дома. Вздохнув и пообещав чихунам гуманитарной помощи в обмен на благоприятный исход дела, запрятала пребывающий в обмороке телефон в карман отвратительно мокрых и облепивших ноги джинс, после чего зачем-то пригладила волосы и наконец постучала в светлую дверь, после чего прислушалась и задумалась, что сказать хозяину дома.*

10. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #449
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "День". Сейчас 12:00, 156 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +22, небольшая облачность, без осадков, ветер юго-восточный, сильный, 10 м/с.
    -------
    Виртуалис с вами при любой погоде!

11. Эддисон Кромвелл
    Эддисон Кромвелл

Житель Исла Парадисо

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #450
    **156 ДЭЛ, утро**

*Переодетая в уютный домашний халат, несколько минут провела перед зеркалом на втором этаже, пока тщательно не расчесала копну смоляных волос и не собрала их на затылке в тугой хвост. Взгляд задержался на нескольких красных пятнах, что украшали шею и надплечье; плотнее запахнула халат, скрывая некоторые из напоминаний о последних, проведённых вне дома, ночах, и туго завязала верёвки на узел в области талии*

Надо как можно скорее отсканировать свежие примеры и выслать в Аппалузу, иначе меня живьём съедят... И не мешало бы отсортировать готовые эскизы от скетчей, а последние разобрать по тематикам, и тогда получится стартовое портфолио. С ним и работать будет проще в дальнейшем. Я же не ленивая, я смогу.

Очень хочется на это посмотреть.

*Вышла в кухню и, отворив холодильник, скептически изучила повесившуюся там мышь - после праздников ещё не успела совершить вылазку за продуктами, а значит, не оставалось другого выбора кроме как заказать доставку на дом чего-нибудь съестного*

Джейн писала ещё в прошлом году... Давно пора ответить. За такой срок рука уже сто раз успела зажить, так что можно продолжать.

*Встала на носочки и, отворив фиолетовую дверцу подвесного шкафчика, нащупала на верхней полке большую металлическую коробку с набором рассыпных чаёв*

И маме отзвониться ближе к вечеру... Совсем меня потеряли. Впрочем, не мешало бы самой побывать дома, обещала ведь...

*Перебирая небольшие фольгированные пакеты, изучала их содержимое по этикеткам, но мысли о прошедших праздниках мгновенно наводнили голову яркими воспоминаниями о том, как провела последних пару дней. Уголки губ поползли вверх, а по телу прокатилась приятная дрожь, отчего неосознанно разжала ладонь, и пакетик ромашки с шалфеем, что выбрала к завтраку в качестве напитка, выпал из рук и тихим шлепком поприветствовал кухонную плитку*

Если будешь так отвлекаться, никакой работы не получится.

*Собиралась ответить что-нибудь особенно дерзкое, но от препирательств с внутренним голосом избавил стук в дверь*

Не может быть!

*Напрочь позабыв о выборе чая, окрыленная, рванула к дверям в надежде, что Мартин вернулся, по любой причине. Была настолько уверена, что за дверью именно тот, о ком думает, так что отворила замки даже не заглянув в глазок*

- Мар...

А тебе, я погляжу, и правда следует научиться смотреть в глазок.

*Осеклась на полуслове, ошарашено уставившись на юную особу, что решила нанести визит в столь ранний час. По растерянности не нашла, что сказать и добавила лишь тихое*

- Извините.

Вот тебе и обозналась.

*Внешний вид непрошенной гости оставлял желать лучшего: мокрая, взъерошенная, грязная с ног до головы, будто вначале искупалась, а затем как следует извалялась в песке на берегу, и весь этот и без того колоритный образ был дополнен зимней обувью*

Вероятно, не местная...

Почему же? С телепортами сложно предугадать, кто где живёт - перемещения молниеносны. Вспомни, ведь этим утром ты тоже была одета совсем не по сезону.

И то верно...

*Озадаченная таким эффектным появлением, не сразу вгляделась в лицо неизвестной, но стоило сделать это, как осознала, что черты его были очень даже знакомыми*

Глазам не верю. Бобби Эмерсон? Кто-то говорил мне, что она тоже переехала в Исла. Только вот сейчас она скорее напоминает кого-то из тех, чьё место жительства не определено...

- Ро... Роберта?

*Неуверенно протянула, выясняя, не обозналась ли - посчитала, что совершить одну и ту же ошибку в течение пары минут это было бы слишком*

Если это и правда Бобби, то она будто только что прошла Арену... Вдоль и поперёк. Дважды. Наверное, я выглядела также после всех испытаний, когда дошла до Арсения... Что вообще должно было случиться, чтобы человека так ушатало?!

12. Роберта Эмерсон
    Роберта Эмерсон

Беретта

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #451
    *Утро 156 ДЭЛ*

*Только успела перевести дух и вообще вспомнить, где и как расположены города, чтобы сориентироваться для своей будущей легенды, за дверью послышались торопливые шаги.*

Ох ты ж блин... Дети... Сейчас я испугаю кому-то ребёнка, а потом придётся дотошно рассказывать, откуда и как взялась такая аутентичная русалка даже не из взрослых ска...

*Дверь распахнулась, открывая взору часть уютного интерьера яркого насыщенного цвета и выплёскивая наружу уйму запахов, в основном сладковатый остаточный аромат туалетной воды, но и что-то специфическое, щекочущее нос явно прослеживалось неотъемлемой частью быта этого дома, перетягивая на себя внимание в попытке понять, что за вещества обладают подобным следом. Все эти мимолётные яркие открытия слегка оглушили, дав время вдоволь насмотреться на себя зеленоглазой брюнетке со слишком знакомыми чертами лица, чтобы их забыть за недолгий срок, прошедший с рождественской ярмарки. Вздохнув, представила себе абсурд ситуации, и на губах сама задрожала улыбка, в которой упорно чудилось безумие под смутную надежду, что выглядит она всё же иначе.*

Вот класс!.. Эд, я как раз хотела сделать татуировку, пробегала тут ночью, пока искала, где перекусить свежевыловленной рыбой, решила заодно зайти... Брррр, Субира, у меня в волосах чешуи или кровавых перьев больше не будет? Это будет сложно объяснить, Хэллоуин давно прошёл...

- Бер-р-рта, я не шакал или гиена, это неуместный намёк.

Да не намёк это! Ай...

- Да, у тебя хорошая память, Эддисон Кромвелл. Привет.

*Хохотнув на лёгком выдохе, развела руки в стороны в жесте "так получилось", поддёрнула мокрые рукава потерявшего остатки формы свитера и переступила с ноги на ногу, на что в ногах беззвучно, но от этого не менее противно хлюпнула прослойка воды.*

Надо было разуться, всё равно после такой ночки хуже уже не станет, а чуть-чуть удобней - может быть.

- Неожиданная встреча вышла, я тут... Немного заблудилась и очень неудачно залила телефон.

А ключ-карту от номера убила намертво, наверное... И придётся как и говорила Ноэлю, по балконам и окнам забираться, если не приведу себя в тот вид, в котором меня персонал сможет опознать...

- Не ожидала встретить тебя в Исла... Сама не знаю, почему.

Что я начинаю нести?

- Я не помешала?

*Почесала, смахивая пальцами засохший песок, щёку и в очередной раз безуспешно прочесала пальцами ближайшую прядь влажных волос.*

13. Эддисон Кромвелл
    Эддисон Кромвелл

Житель Исла Парадисо

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #452
    **156 ДЭЛ, утро**

*Потрёпанная незнакомка в итоге оказалась не такой уж и незнакомой; складывалось впечатление, будто Роберта абсолютно не придаёт значения своему нетривиальному состоянию. Коралловая даже улыбнулась, что, в свою очередь, вызвало ответную, пусть и очень растерянную улыбку*

Я бы сказала, телефон ты заливала весьма усердно, раз тебя саму хоть выжимай...

*Но вслух этого говорить не стала - предпочла дурацкой и неуместной в данном случае шутке внимательное молчание, ожидая, что Бобби сама хоть немного поведает о своих злоключениях*

- Я... Эм... Переехала сюда практически сразу после шоу, так что...

Детка, не хотелось бы перебивать, но...

Что?

На пороге знакомый тебе человек, чья ночь, вероятнее всего, была не такой уж и радостной, как твоя. Где твои манеры?

Верно подмечено.

*И в ту же секунду, без каких-либо колебаний подчинилась мудрому замечанию внутреннего голоса*

- Чёрт, извини, я в облаках всё утро витаю...

*Поспешила отойти в сторону и гостеприимным взмахом руки пригласила Берту пересечь порог дома. При этом оценив ещё раз не самое лучшее состояние её одежды, добавила, будто хотела подбодрить гостью*

- Проходи скорее - в сырой одежде замёрзнуть можно в два счёта даже в Исле.

Утром обещали +15... Не такая уж и низкая температура, конечно же, но если вылить на себя пару вёдер воды...

- И ты совсем не помешала, наоборот вовремя - постучись ты немного раньше, никого бы не застала. Я буквально недавно вернулась из Бриджа.

*В недоумении растерев правый висок кончиками указательного и среднего пальцев, отвела глаза в сторону, чтобы не смущать Берту изучающим взглядом. В голове одна за другой всплывали версии того, как именно девушка должна была провести эту ночь, чтобы утром превратиться в..*

В чёрте что.

*Зелёные глаза, что хаотично бегали от одного предмета интерьера к другому, с внимательным прищуром вновь уставились на рыжеволосую*

- Извини за бестактность, но ты выглядишь...

Ужасно.

- ...не очень хорошо.

*Одновременно с последними словами лицо приняло виноватое выражение, будто хотела попросить прощения за сказанную в лоб правду*

- Может, тебе стоит для начала принять душ и переодеться? А с телефоном разберёмся позже.

14. Роберта Эмерсон
    Роберта Эмерсон

Беретта

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #453
    **Утро 156 ДЭЛ**

*Получив приглашающий жест, еле заметно задержала дыхание и с облегчением тихо выдохнула, но даже от такого простого естественного движения по груди, колыхнувшись, проплыла волна не слишком приятной туповатой боли с ощущением, что вслед за ней устремились рыбками и рёбра.*

- Спасибо, Эд... Я почти представляю, как выгляжу, так что твою фразу приму даже за комплимент.

Прости, Винс, но то, что тебе рвало мозги, мне только помогает жить без лишних истерик по поводу и без. Я не принцесса и принимаю это в расчёт.

*Быстро окинув взглядом свежую и даже прекрасную в своём утреннем образе девушку, в которой не было даже намёка на то, что она ночевала не дома, молча восхитилась и даже слегка поникла, представив обеих со стороны. И хоть пробежка от Бриджа до Ислы, а потом ещё невесть что, выстроенное на инстинктах почти неизвестного зверя, с лихвой покрывало разницу, не хотелось оправдываться подобным образом даже себе. Кашлянув, прочистила горло и продолжила.*

- Кажется, моё празднование Нового Года побило все рекорды...

А подарок я так и не подарила...

*Снова переступив с ноги на ногу, шагнула вперёд и едва успела на выдохе напрячь мышцы шеи и горла, чтобы поймать стон боли, толстенной иглой пронзившей каждый мускул и словно молотком прошедшейся по костям. Пара каких-то, вроде, даже щёлкнули и заняли положенное им место, но в общей карусели звенящих от перегрузки внутренностей это осталось почти незамеченным. Беззвучно восстановив дыхание, вошла в дом и оглянулась на хозяйку, не желая держать её в тонком халате на скромной зимней температуры Исловском воздухе. Тяжёлые рукава свитера поползли вниз под тяжестью воды и заставили прикусить тоже отозвавшуюся болью, но прокушенную куда раньше ночи в совершенно ином шторме губу.*

- И я почти безумно рада, что здесь у тебя оно закончится...

Потому что приобрело совсем уж дикую форму в прямом смысле этого слова.

- В тишине и спокойствии. Ох, я тебе испорчу половину этой шикарной дизайнерской прихожей...

15. Эддисон Кромвелл
    Эддисон Кромвелл

Житель Исла Парадисо

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #454
    **Утро. 156 ДЭЛ**

*Небрежно махнула рукой куда-то в сторону, давая Берте понять, что той не о чем беспокоиться*

- По поводу прихожей и не думай париться.

Она и не такое видела...

*Заперла дверь на все замки и прошла в сторону закрытой двери, ведущей в небольшой коридорчик*

- Идём.

*С учётом состояния Берты, не спешила закидывать её вопросами о случившемся, прикинув, что для начала девушке необходимо перевести дух и хоть немного отойти от ночных происшествий. Чтобы помочь гостье сориентироваться в доме, провела её в ванную комнату*

- Всё необходимое тут есть, бери, что потребуется, а когда закончишь, вот...

*Указала на одну из полок, где мирно лежали свёрнутые чистые полотенца, а затем перевела палец на белый махровый халат на крючке у двери*

- Ты не торопись... Как будешь готова - жду тебя на кухне.

*Адресовав Роберте скромную улыбку, поспешила ретироваться из комнаты, дабы не доставлять коралловой ещё большего дискомфорта*

16. Роберта Эмерсон
    Роберта Эмерсон

Беретта

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #455
    *Стянула с ног приобретшие ужаснейший вид ботильоны, которым явно светила одна дорога на мусорку, и, страдальчески поморщившись как от тянущей боли в каждой конечности, так и от того, что ноги всё же оставляют на светлом полу мокрые следы, на носочках двинулась следом за невысокой фигуристой брюнеткой, плывшей по дому как египетская царица по дворцу.*

Вот не зря её распределило в жёлтую команду, в пески... Интересно, рандом там правда был рандомом? И что тогда я должна была понять из цвета своей команды? Что прольётся кровь, что возгорится пламя? Что я, ээээ, начну убивать?..

*Мышцы в животе свело от неприятного ощущения неизвестности и неопределённости. Происходящее уже не походило на довольно безобидный, пусть и реалистичный сон про какую-то степь, ветер и озеро, и вопросы задавать было некому, если не считать голос в голове, а считать его за надёжный источник и реальную единицу до сих пор казалось занятием, мягко говоря, ненадёжным. Дойдя до ванной комнаты, вскинула голову, выныривая из своих раздумий от звука приятного голоса Эддисон, так непривычно звучавшего для уха, которое чаще слышало оттенки мужских голосов и смеха. Мягко улыбнулась девушке в ответ и кивнула.*

- Не думала, что навещу тебя впервые именно так, чёрт возьми... Но не последний день живём, правда? Я ненадолго.

Вчера ведь только мылась... Или неделю, месяц назад? Никогда не была обделена талантом влезть куда-нибудь, но это рекорд. Это Гиннесс. Мда, пива бы не помешало...

*Дверь со щелчком закрылась, и по телу с тихим шелестящим выдохом разлился обманчивый покой, но не прошло и нескольких секунд, как на душе заскребли младшие сёстры Субиры. Показавшаяся тёплой деревянная поверхность приняла на себя вес ноющего от боли тела и почти нежно поддержала откинувшуюся голову, в которой безрезультатно роились мысли, мысли, мысли, не оставляя после себя даже хвоста. Это порождало неуютную пустоту, а пустота выпускала цепкие пальцы холода, пробиравшиеся к плечам и дальше вниз по рукам и груди и вгрызавшиеся сквозь кожу в кости, и без того перманентно крошащиеся на мелкие острые кристаллы непонятно чего.*

Су, почему всё получилось так через две задницы?.. Или четыре? Сколько их там было, под этой гостиницей? Что там вообще происходило, где Ноэль?

*По мыслям прокатился протяжный вздох, словно тёплый пряный ветер колыхнул иссушенную траву, и снова установилось царство звенящей тишины, но на душе стало теплее. Перед глазами всё на миг тошнотворно поплыло и качнулось, а из этих волн непонятно как снова соткался призрачный контур пятнистой кошки, укоризненно смотревшей тёмными круглыми глазами так, словно это она была выше.*

- Почему ты не волнуешься о себе?

Потому что я стою в ванной комнате у хорошей знакомой, сейчас приведу себя в порядок и вернусь, эммм, в отель. У меня ничего не сломано и не пропало, я могу шевелиться и думать, а значит, обо мне волноваться не надо.

- Почему ты волнуешься о том мужчине?

Потому что… Он важен для меня. Я… не знаю, что с ним. Ты сказала, что не знаешь, где он, это значит, что он ушёл? Он жив?

- Жив-жив, что ему будет?..

*Кошка прошлась по небольшому помещению и замерла, изучая внутреннее убранство. Её обманчиво небольшая фигурка была такой тонкой и грациозной, что пленяла и заставляла любоваться, ловя переливы света на тёплого цвета шкурке.*

- Почему он не волнуется о тебе?

*Субира повернула мордочку и захватила врасплох сверкнувшими янтарным бликом бусинками чёрных глаз.*

Откуда ты знаешь, что не волнуется?

- А откуда ты знаешь, что волнуется? Он звонил, нашёл тебя?

Да я б сама себя не нашла! А телефон у меня твоими стараниями залит водой и не подаёт признаков жизни. Сейчас я его просушу и всё увижу. И ты тоже увидишь.

- А почему я вижу в тебе столько сомнений?

Субира! Заканчивай загонять меня в угол! Чего ты хочешь?! Ладно, я сомневаюсь, да! Я не знаю, как надолго он пропадёт на этот раз, где он, с кем, что делает и о чём думает! Но я хочу ему верить… Ты сейчас скажешь, что зря? В конце концов, мы с ним ничего друг другу не должны...

*Горечь, прокатившуюся внутри от последней мысли, не было смысла даже пытаться спрятать от положившей на обе лопатки старыми, невесть как выкопанными страхами Субиры.*

- Не спеш-ши, Берта… Ты ещё успеешь это сделать, а прежде всего научись уже заботиться о себе. Поволнуйся о себе. Что ты будешь делать, если твой телефон покажет тебе пустоту? Сядешь в угол и будешь смотреть в одну точку? Закричишь и убежишь так далеко, что сама заблудишься? Где тот светловолосый мальчишка, который всегда был с тобой? Только на саму себя ты всегда можешь рассчитывать и знаешь, чего ждать. На себя и на меня, потому что отныне я часть тебя… Не мёрзни, вымойся и приведи себя в порядок, будь готова встретить новые минуты с достоинством и как настоящая саванна. Вс-с-сё будет так, как ты того захочешь, а силы тебе было не занимать даже в три года, лохматой пискле.

*На губы взобралась кривоватая усмешка, а где-то внутри зажёгся слабый огонёк надежды на то, что действительно за дверью ванной тропка жизни пойдёт только вверх. Оттолкнувшись от двери, стянула с себя и выкрутила, предварительно выложив телефон и ключ-карту, одежду над стоком для воды. Обессиленная отдышалась и взяла с умывальника широкое кольцо светлого металла, ставшее, как выходило, причиной всех самых разительных перемен последнего времени. Осмотрела в очередной раз рисунок, окинула взглядом себя, снова кольцо и, поддавшись призрачной догадке, наклонилась и примерила его на большой палец ноги. Движение сопроводилось негромким одобрительным "Мррр", прокатившимся по нутру как глоток горячего ароматного чая.*

Ну вот и отлично... Пока можно носить так, а после... Субира, это неудобная вещь, её можно... Переплавить? Или ты сама можешь переселиться во что-нибудь другое?

- Не могу... Моя связь с этим предметом не зависит от меня. Хорошенько следи за ним... Это отныне твоё самое первое украшение.

Мгм... Су, это... Прости меня за вчерашнее... Я почему-то чувствую, что ты - что-то самое близкое, что было у меня в жизни, хотя ничего не помню... А вся эта чертовщина вокруг...

- Пр-р-ринято, девочка... Теперь отдохни.

*Сознание очистилось от присутствия кошки, и больше не замутнилось почти ни одной мыслью на протяжении всего мытья. Выбравшись наконец посвежевшей на пол ванны, чувствовала себя намного лучше, хоть боль никуда и не делась, и даже охотнее грызла порывавшееся расслабиться тело. До дрожи пробравшее движение кости внутри щиколотки заставило оступиться, но по ноге разлилась лёгкость. Так и ступая туда-сюда очеловеченной версией терминатора, завернулась в халат, сложила одежду и вышла в кухню, вертя в руках телефон, который включиться-включился, но молчал как партизан, и было неясно, виной тому морская вода или же права в своих сомнениях и доводах оказалась Субира.*

17. Ноэль Тэйэр
    Ноэль Тэйэр
    Оборотень

Чеширский_Кот

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #456
  18. Ноэль Тэйэр
    Ноэль Тэйэр
    Оборотень

Чеширский_Кот

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #457
  19. Эддисон Кромвелл
    Эддисон Кромвелл

Житель Исла Парадисо

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #458
    *Оставив Роберту одну в ванной, вернулась на кухню и вывела из спящего режима лэптоп. Пролистав закладки браузера, нашла сайт любимого местного кафе, услугами доставки которого пользовалась не раз, бегло изучила их текущее меню и, выудив из кармана халата смартфон, оформила заказ в надежде, что его доставят без каких-либо задержек. Из головы по-прежнему не могла выкинуть внешний вид коралловой, в котором она появилась на пороге небольшого дома на окраине Исла Парадисо*

Меня терзают смутные сомнения... У всех, мне кажется, случались эпизоды, и я не исключение - пару раз сама возвращалась домой абсолютно не цветущая, но ведь причин может быть масса. В лучшем случае кто-то хорошо погулял, даже чересчур... Но сложно судить о чём-либо, не зная всей картины. Того и гляди, она вляпалась во что-то действительно серьёзное...

А что если просто спросить напрямую? Она не маленькая и далеко не дура. Адекватные люди обычно не отказываются от помощи, если её предлагают. Всё, что нужно сделать - открыть рот, а не тупить в смущённом молчании.

И каков шанс, что ответ будет честным? Кто знает, вдруг необходимо вмешательство правоохранительных органов, а я тут обеды заказываю...

*Чем дольше строила версии на животрепещущую тему, тем больше вопросов рождалось в голове. Пребывая в прострации, на автомате залила в чайник холодной воды и поставила его закипать, сама же забралась с ногами на один из четырёх кухонных стульев и продолжила грузиться*

Всё-таки Март правильно сделал, что не стал задерживаться... Сейчас я одна и мне так проще контролировать ситуацию.

Ага, прям контроль уровень "Бог".

*Хаотично сменяющие друг друга домыслы о времяпровождении Берты замедлили свой ход, стоило только рыжеволосой показаться в кухне. Уголки губ поползли вверх в приветственной улыбке, кивком указала на один из стульев, что стоял по другую сторону стола*

- Еду я уже заказала, чайник скоро закипит. Правда, у меня нет кофе - я его несколько лет не пью, а вот чаёв наберётся на любой вкус. Ты какой...

*Предложение закончить не успела - взгляд упал на подающий признаки жизни смартфон в руках девушки*

20. Роберта Эмерсон
    Роберта Эмерсон

Беретта

Персонаж
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #459
    *Благодарно улыбнулась зеленоглазой девушке и прошла к столу, мягко ступая босыми ногами, на самом деле едва ли не скрипящими от начинающей тупеть боли.*

Ничё... Скоро я привыкну... И буду как Халк, который всегда зол...

- Привет ещё раз... Вот из-за чая точно не стоит волноваться, я сейчас любой сочту за дар богов, особенно что-нибудь из чёрного.

Так, я уже задолжала чихунам коробку гуманитарки за то, что в доме оказался жилец, и задолжаю ещё две, если чай не вывернет из меня икебану из перьев и пару мясных наборов Исловской природной полосы...

*С удовольствием глубоко вздохнула и расправила плечи, после порции горячей воды и шампуня ощущая себя совершенно иначе - вероятно, той самой саванной, о которой говорила Субира. Покручивая в руках телефон, из-под корпуса которого с терзающей душу монотонностью медленно сочились капли никак не пропадающей воды, подошла к ближайшему черничного цвета массивному стулу и даже приподняла ногу, чтобы, подогнув её под себя, сесть, как телефон в руке натужно, даже драматично вжикнул молчаливой вибрацией, словно был уже не в силах сказать ни слова, и высветил имя Ноэля. На мгновение застыв, ощутила, как в лицо бросилась кровь, начиная испепелять кожу под веснушками.*

- Извинишь меня? Я отвечу, это... Сегодняшняя ночка.

*Подняв глаза на Эддисон, провела пальцем по экрану, устанавливая на соединение, но подлый сенсор решил, что хозяйка скорее мертва, чем жива, и на её прикосновение не среагировал никоим образом, равно как и на второе, третье... Под тяжёлым взглядом щурящихся глаз дисплей продолжал моргать, не отвечая на самые хитроумные варианты касаний, и наконец потух.*

- Заррррраза!

*По рукам, не спрашивая, пробежал импульс ярости, сжав пальцы, а в них и злосчастный потухший телефон, и словно эта магия, подкреплённая мысленным потоком ругательств, сработала, дисплей вспыхнул заново, демонстрируя рабочий стол. Не веря своему счастью, распахнула глаза, уставилась немигающим взглядом на утопленника и, быстро, коротко тыкая в экран, кое-как вызвала нужное меню и принялась набивать сообщение. Буквы глючили, намертво глохли или выстреливали очередью, и в конце концов получилось сумбурное, но вроде бы доносящее основные моменты смс, отправившееся после обещания обложить пионами в неограниченном количестве.*

Выкидыш цифровой промышленности... Утоплю, чтобы не мучился.

*Вздохнула уже чуть тяжелее и всё-таки присела на стул, складывая на столе руки с зажатым в ладонях телефоном и опираясь на них. Освободив одну ладонь, наклонила голову и почесала висок, прижмурив глаз, а потом снова подняла взгляд на Эддисон.*

- Эдди, у меня абзац... Я надеюсь, ты не будешь против, что я дала твой номер мистеру Санте?

И да, на этом моменте про нас с ним должно стать всё понятно... Зачем мне было ляпать про ночку? Впрочем, Эд не похожа на тех, кто болтает, делает она сейчас явно больше, чем говорит. А чем окажется Санта, интересной ситуацией или выручалочкой, скоро, наверное, станет ясно.

21. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 13 янв 2017 | Сообщение #460
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер". Сейчас 18:00, 156 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +23, облачно, умеренный дождь с грозами, ветер южный, умеренный, 6 м/с.
    -------
    Тут может быть ваша реклама!