Бриджпорт Дом Барбары Романофф

Тема в разделе "Бриджпорт", создана пользователем Лабиринт, 22 дек 2016.

1. Лабиринт
    Лабиринт

Сердце мира

Персонаж
    Дата: 22 дек 2016 | Сообщение #1

2910 Фэрвью-авеню, вилла "Утес Вандерлей"

Спойлер

Одно из старейших зданий города, старинная "вилла" отличается большим количеством спален и несколько путанной планировкой. Помещения местами включают в себя два уровня, местами - высоченные потолки, а кое-где являются разделенными на два полноценных этажа. Поэтому снаружи видны три этажа, но кое-где фактически их четыре. Архитектор проекта вдохновлялся Версалем, но к сожалению (или к счастью) проект не был завершен: парк и сад с лестницами и фонтанами, по замыслу располагавшиеся по обеим сторонам "дворца" не были построены.

Холл​

По левую сторону расположены: кухня, вмещающая винную "галерею" на втором ярусе;​

столовую;​

а так же две уборных, расположенных друг под другом и практически идентичных.​

По правую сторону находятся: бильярдная и библиотека;​

гостиная;​

и музыкальный салон.​

Общий план первого этажа.

Поднявшись этажом выше, мы оказываемся в галереи, выполненной в бордово-золотых тонах. Очень по-королевски. Многочисленные двери ведут в три большие спальни.​

Это "Красная спальня", спальня хозяйки.​

"Голубая спальня" - вторая спальня хозяйки, когда ей хочется сменить атмосферу.​

И "Серебряная спальня", гостевая, с особо прочной мебелью из массива азобе.​

В западном крыле этажа так же находится ванная и небольшая мастерская над ней, в которой есть все для любителей позаниматься искусствами.​

В восточном крыле располагается небольшая спаленка в азиатском стиле, куда подняться можно по отдельной винтовой лестнице. Помещение не отличается высокими потолками, зато к имеет отдельную жилую комнату наверху.​

Общий план второго этажа.

В общем, если вы заблудились, спросите служанку. А если вы не можете найти и служанку, поищите в помещениях для прислуги под самой крышей.​

2. Дата: 22 дек 2016 | Сообщение #2
    *Процокала каблуками в голубую гостиную, стянула перчатки и бросила небрежно на журнальный столик со столешнецей из белого мрамора. Опустилась на голубой диванчик с гнутой спинкой и картинно прижала тыльную сторону запястья ко лбу.*

- Ума не приложу, что делать с этим домом.оставить его в качестве летней резиденции? Но тут нет порядочного сада.

Ах, Дитхард, ну почему все должно быть так сложно. Зачем надо было скрывать от меня такой чудесный особняк. Суды это так занудно, Боже!

*Приоткрыла глаза и посмотрела на помощницу-секретаршу-экономку в одном лице.*

- Ну что ты хлопаешь глазами? Найми прислугу.

*Взглянула на нерасторопную женщину, стоящую рядом. Изогнула идеально выщипанную бровь, как бы спрашивая "Ты все еще здесь?". Открыла сумочку, извлекла серебряный портсигар. Достала одну сигаретку "Treasurer", вставила ее в длинный черный мундштук. С наслаждением закурила. Из под полуприкрытых век проследила за бросившейся вон из комнаты помощницей.*

Она невыносима. Уволю, найму новую.

*Вынула из сумочки телефон, набрала номер. Выдохнула ароматный дым.*

3. Дата: 22 дек 2016 | Сообщение #3
    *В комнату вошла помощница и доложила, что из отеля привезли вещи. Сбросила вызов. Поискала глазами пепельницу, не нашла. Встала, направилась к дверям, по пути вручив мундштук с дымящейся сигаретой женщине.*

Нужно непременно проследить за разгрузкой. Как бы не повредили мои чемоданы от LOUIS VUITTON и шляпные коробки.

*Вышла в холл, остановилась, вынула из сумочки зеркальце в серебряной оправе. Убедилась, что макияж в порядке. Слегка оттянула кончиком пальца кожу у внешнего уголка глаза.*

Новая морщинка? Этого еще не хватало. Ох уж мне эти суды! Пора навестить дорогого доктора Вазовски.

*Сунула зеркальце в сумочку, коснулась волос ладонью.*

В этом доме слишком мало зеркал. Повесить здесь, здесь и там.

*Поднялась по ступенькам, встала между двух расходящихся лесниц. Приняла одну эффектную позу, затем другую и третью... Выбрав ту, при которой складки платья ложились наиболее выгодно, замерла и стала неусыпно бдить, как носильщики перетаскивают коробки.*

4. Бруня Грейп
    Бруня Грейп

Персонаж
    Дата: 22 дек 2016 | Сообщение #4
  5. Бруня Грейп
    Бруня Грейп

Персонаж
    Дата: 22 дек 2016 | Сообщение #5
    *смс для Барбара Романофф *

Прости, не успела добежать до телефона. Я надеюсь, у тебя ничего серьёзного не случилось. Позвонила мне, как сможешь. Я не смогла до тебя дозвониться.

6. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 23 дек 2016 | Сообщение #6
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "День". Сейчас 12:00, 151 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха -3, ясно, без осадков, ветер северо-восточный, сильный, 10 м/с.
    -------
    Тут может быть ваша реклама!

7. Дата: 23 дек 2016 | Сообщение #7
    *Ответ на смс от Бруня Грейп*

- Приезжай за растением, заодно выберешь себе спальню. Адрес: Бриджпорт, 2910 Фэрвью-авеню.

8. Дата: 23 дек 2016 | Сообщение #8
    *В изнеможении опустилась на кушетку в небольшой комнатке, скромно оборудованной под музыкальный салон. Поискала глазами сумочку, не нашла. Хотела позвать помощницу, но вспомнила, что отправила ее в кадровое агентство нанимать персонал. Вздохнув поднялась сама и пошла на поиски сумочки и телефона в ней. *

В этом минус современности, ты ничего не можешь без средств коммуникации. Эта спешка, суета. Cauchemar. Особенно если у тебя нерасторопная помощница.

*Поплутав по еще неизученному дому, вышла таки к Голубой гостиной, где и нашла на диванчике, обитом голубым атласом, сумочку с телефоном. Пролистав пару десятков пропущенных вызовов от парикмахерши, пары товарок, метрдотелей, жаждавших подтвердить заказ столиков и прочих, наткнулась на вызов от Хильды. Прежде чем перезванивать тем, кому собиралась перезвонить, проглядела входящие смс. Прочитала пропущенное сообщение от племянницы. Написала ответ. Скинула туфли, пошевелила уставшими от узких носков пальцами. Вольготно разлеглась, попутно отметив, что надо бы добавить подушек для пущего комфорту. Полистала записную книжку в телефоне, набрала номер давней подруги и, после ответа, зачирикала в трубку.*

- Оливия, милочка, как поживаешь?

9. Бруня Грейп
    Бруня Грейп

Персонаж
    Дата: 23 дек 2016 | Сообщение #9
    НМЦ---->

*После визита к отцу настроения не прибавилась. Думала, что после пропущенных праздников батя станет куда менее ворчливым, но казалось, чем сильнее приближалась выписка Торстейна, тем настойчивее он пытался сплавить дочь куда подальше, и потому всячески доводил. стараясь оттолкнуть от себя. От чего пару месяцев назад слова, что вырвались у отца во время ссоры, казались уже не такими случайными*

Ты, правда, винишь меня в смерти мамы? Поэтому и хочет сбагрить в Вену непонятно кому.

*Из-за этого не очень то и хотелось ехать к тете. Не покидало чувство вины и перед Барбарой*

Если я лишила отца жены, то ее - сестры. Но она все еще со мной нянькается. Или это она так мстит? О, ужас, что за кошмар мне в голову приходит? Надо успокоится, черт побери, мне уже не десять лет, чтоб заниматься самобичеванием за то, чему не могла помешать.

*До нужного адреса добиралась пешком от телепорта, и когда добралась до виллы, невольно присвистнула*

Так вот про какие проблемы с наследством от дяди она говорила.

*Глянула на снующих туда сюда рабочих, все еще перетаскивающих вещи в огромный дом, зайдя в который, невольно передернула плечами*

Черт, если он мне кажется через чур огромным, то какого в нем находиться Барбаре?

- Простите, мисс, я могу вам чем-нибудь помочь?

*Опустила взгляд на женщину, которая видимо была тут в роли дворецкого и приглядывала за рабочими. И судя по ее лицу, несчастная никак не могла понять, к кому отнести незваную гостью, прошмыгнувшую в виллу вместе с трудягами*

- Здравствуйте, я к тете. Надеюсь, Барбара здесь.

Или как там по этикету правильно?

- Не соблаговолите извести госпожу Романофф, что прибыла ее племянница Брунхильда Грейп.

Теперь, надеюсь правильно?

*Заведя руки за спину, осталась ждать на пороге, чуть посторонившись в сторону, чтобы не мешать грузчикам*

10. Дата: 23 дек 2016 | Сообщение #10
    *Когда в комнату заглянула помощница, перевела на нее вопросительный взгляд. В ответ получила выразительную жестикуляцию с указыванием большим пальцем через плечо назад. Зажала пальцем микрофон у телефона, недовольно спросила.*

- Что это за пантомима? Разве я не просила тебя поехать в кадровое агентство?

- К вам п-пожаловала племянница.

- Ну так проводи ее сюда! Что ты ее держишь на пороге?

Уволю к чертям собачьим. Точно уволю.

*Снова зачирикала в телефон.*

- Оливия, душечка, перезвоню тебе позже, у меня гости. Хорошо, хорошо. Целую.

11. Бруня Грейп
    Бруня Грейп

Персонаж
    Дата: 23 дек 2016 | Сообщение #11
    *Чувствуя себя родственницей из глубинки, что в каком-то роде было не далеко от истины, проследовала вслед за помошницей, сутулясь и вцепившись в ремень своей спортивной сумки*

Черт, я никогда к этой роскоши не привыкну. Верните меня в мою уютную избушку.

*Но пройдя в гостиную, все же заставила себя выпрямится. Неловко замявшись на месте, поздоровалась*

- Здравствуй, Барбара.

*Прикусила губу, зная, что провинилась уже хотя бы своим побегом с бала, что уж говорить о большем. Но собравшись с духом, подошла к дивану и в знак приветствия чмокнула тетушку в румяную щеку*

- Как поживаешь?

12. Дата: 23 дек 2016 | Сообщение #12
    *Нажала на кнопку на боку телефона, блокируя его, бросила его между собственным бедром и спинкой диванчика. Чмокнула в ответ племянницу, привычным жестом стерев помаду с ее щеки. Не меняя позы указала жестом, что Хильда может садиться.*

- Здравствуй-здравствуй. Совсем замоталась, когда нет толковой прислуги подобные дела даются сложно. Да еще этот суд за наследство. Сама понимаешь, великовозрастные детки Дитхарда вцепились в дом, как стая бульдогов.

*Фыркнула, провела ладонью по волосам, вытянула руку вдоль тела.*

Дитхардовы отпрыски и внешне как бульдожки. Жадюжки морщинистые, поотращивали брыли. Неужели не знали, с кем связались?

*Легонько стукнула пальцами по бедру пару раз.*

- Ну а ты? С кем так поспешно уехала с бала? Надеюсь, что с тем высоким блондином. Он проводил тебя домой? На чем вы ехали?

13. Бруня Грейп
    Бруня Грейп

Персонаж
    Дата: 23 дек 2016 | Сообщение #13
    *Окинув взглядом роскошно обставленную гостиную, больше из вежливости, нежели от солидарности сказала*

- Ну, в такой великолепный дом, наверное, любой бы вцепился мертвой хваткой.

*Присела на соседний диван, радуясь тому, что тетушка прибывала в хорошем настроении, и отчитывать нерадивую племянницу не собиралась. Но последующий допрос тут же заставил неуютно заерзать. Поспешила опустить взгляд, но ничего не могла поделать с предательским румянцем, моментально вспыхнувшим на щеках*

Черт! Черт! Черт! Ну, я же не могу сказать ей правду, что я сбежала, после того как... Ох, нет-нет. Но и вот так соврать я тоже не могу. Ни когда у меня лицо все горит... Хотя, если услышит то, что хочет...

- Ну... *облизнула в миг пересохшие губы, смущенно пробормотала* Я... Я, мне стало не хорошо, поэтому я и ушла. А...

Господи, как же его зовут-то. Ой, вспомнила...

- А Итан, да, Итан был так любезен, что согласился меня проводить. Но на чем мы ехали, я не скажу.

Тогда точно спалюсь.

*Бросила на тетушку виноватый взгляд

- Ты же знаешь, я не разбираюсь в машинах. Но да, это была хорошая машина. Ну, респектабельная.

*И чтобы отвлечь тетушку, поспешно добавила*

- Ох, и да, тетя спасибо, что... ммм.. купила мне его. *залилась полностью краской* То есть танец с Итаном.

14. Дата: 23 дек 2016 | Сообщение #14
    *Выслушала племянницу, покивала головой.*

- Нехорошо, потому что чаще надо выбираться в люди. С непривычки, так сказать, нехорошо. А дома отсиживаться станешь - превратишься в этого, как называется...

*Кончиком пальца промокнула уголок глаза, собрав губы в "куриную попку" и натянув кожу на носу. Часто поморгала.*

-... социофобом.

*Бросила взгляд на племянницу.*

Тетя плохого не посоветует, знает по каким параметрам мужчинку выбирать. А то тебе только доверь... выберешь какого-нибудь... лесоруба. Или того хуже - бармена.

- Да не красней ты так, это в порядке вещей, когда мужчина провожает понравившуюся ему женщину. И как он тебе?

*Поняла глаза к потолку, рассматривая люстру, потом перевела взгляд на Хильду.*

- Когда мы там в оперу-то идем?

15. Бруня Грейп
    Бруня Грейп

Персонаж
    Дата: 23 дек 2016 | Сообщение #15
    - Теть Варь, ну кто сказал, что я отсиживаюсь. Я же почти круглый год на работе, на которой толком не посидишь, это просто сейчас отпуск...

*Тяжко вздохнула, вспомнив про отца, и тихо добавила*

- ... затянулся.

Как удавка на шее. Поскорей бы вернуться к моим девочкам. Им я всегда нужна.

*Задумавшись, не сразу поняла, что тетя что-то еще спросила*

- Кто как? Ах, Итан. Ну, он джентльмен.

Что еще можно сказать о человеке протанцевав с ним босой и пьяной, и чтобы он при этом и бровью не повел. К тому же этот ответ, надеюсь, избавит меня от щекотливых подробностей.

*Незаметно выдохнула с облегчением, когда Варвара спросила про оперу*

- Вечером 152-го дня. Я же тебе отправляла смс. Кажется.

16. Дата: 23 дек 2016 | Сообщение #16
    - Твоя школа для девочек не считается. Там одни малолетки и учителки.

*Вздохнула.*

- Ты мне писала, но моя помощница, чтоб ее чертополох за брюки драл, забыла занести это в график. В наше время так трудно найти хорошую прислугу. Все хотят денег и не хотят работать. Ты себе не представляешь!

*Принялась загибать наманикюренные пальцы.*

- А ведь здесь мне понадобится: шофер, кухарка (да не какая-нибудь, а чтобы вкусно готовила даже самое диетическое и низкокалорийное), горничная (как минимум одна, но лучше бы три), управляющий, ну, и личный ассистент, конечно.

*Закатила глаза и возмущенно потрясла головой. Потом нахмурилась и поджала губы, но спохватилась, что провоцирует морщины и сделала нормальное лицо.*

- Хильда, детка, чаю выпьешь?

17. Бруня Грейп
    Бруня Грейп

Персонаж
    Дата: 23 дек 2016 | Сообщение #17
    Не представляю, это уж точно. Даже когда жила у тебя первое время, для меня дикостью было, что кто-то гладил мою одежду. Если к чему отец и приучил, так это обслуживать саму себя. Как и он себя. Разве что готовить нормально не научился, спасибо дяде Гуннару, что научил сносно готовить. А мама так и жила почти всю жизнь, довольствуясь плодами чужих трудов. И променяла это все на домик в глуши. Почему? Ради любви? А стоило ли оно того? Ладно, черт с ним с богатством. Стоила ли ее любовь жизни, если в итоге это сделало несчастными как минимум двоих?

*Бросила задумчивый взгляд на разглагольствующую тетю, честно говоря уже не сильно прислушиваясь к ее словам*

А вот ты выбрала богатство и славу? Но принесло ли это тебе счастья? Хотя не сказать, что ты не довольна своей жизнью. Но и не сказать, что и моя меня не устраивает. Так почему я чувствую вину за то, какая я есть?

*Вздрогнула, когда тетушка окликнула по имени, вырывая из мрачных туч*

- Чай? Да, не откажусь. Спасибо...

*Вздохнув, посмотрела на свои сложенные руки на коленях. Неожиданно для самой себя, спросила у тети*

- Барбара, как ты думаешь, было бы лучше, если бы мама... не сбежала с отцом?

18. Дата: 23 дек 2016 | Сообщение #18
    *На мгновенье замерла от вопроса племянницы. Потом села, сунула ноги в туфли, поправила прическу - все не глядя Хильде в глаза. Суетливо встала, процокала каблуками до двери, открыла ее и крикнула.*

- Дульсинея, принеси нам чаю!

*Снова вернулась к диванчику, села, положила ногу на ногу. Избегая неприятного разговора, передвинула пепельницу с окурком, стоящую на столе.*

Затушить она нашла где, а вот прибрать не додумалась. Уволю мерзавку.

- Представляешь, ее зовут Дульсинея. Она из семьи каких-то славянских эмигрантов. То ли чехи, то ли словаки, не припомню уже.

19. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 24 дек 2016 | Сообщение #19
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер". Сейчас 18:00, 151 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +3, облачно, сильный снег, ветер северо-восточный, свежий, 9 м/с.
    -------
    Оставайтесь с нами!

20. Бруня Грейп
    Бруня Грейп

Персонаж
    Дата: 24 дек 2016 | Сообщение #20
    *Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что тётя попыталась увильнуть от вопроса*

Но разве это и не есть ответ. Ты не можешь сказать, что было бы лучше. Это все равно, что признать, что лучше бы я не рождалась. Как минимум воспитание тебе не позволит такого. Но и обратного ты не берешься утверждать. Мама была твоей сестрой, и ты бы хотела видеть её живой.

*Слабо улыбнулась на попытку Барбары переключить внимание на имя служанки*

- Ну, а кого-то назвали Брунхильдой.

И я уже никогда не узнаю, чем мама руководствовалась, когда его выбирала. Как корабль назовешь, так на нем и поплывешь. А у моей тёзки была не самая завидная судьба

*Мучимая вопросами без ответа и очередным разговором с отцом, все же не смогла позволить увести себя с нужной темы*

- Прости, прошлый вопрос я не совсем верно задала. Скажи, была бы моя мать счастливой, если бы не влюбилась?

*Вздохнула, отведя взгляд, продолжила, давая выход мыслям, что терзали последние дни*

- Просто, может это к лучшему, что отец хочет выдать меня за совершенно чужого мне человека. Ну, или ты, довольствуясь своими критериями, но никак не моими чувствами. Может, батя прав и...

*Горько хмыкнула, представляя серьёзное и хмурое лицо Торстейна*

- Может, мне и правда пора по взрослеть, да перестать верить в глупые сказки про любовь? Ну, что она приносит счастье, и с милым рай и в шалаше. И прочие девчачьи глупости.