Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Аврора Скайс Дом Амиранисы Блэк

Тема в разделе "Аврора Скайс", создана пользователем Лабиринт, 17 апр 2018.

1. Лабиринт
    Лабиринт

Сердце мира

Персонаж
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #1
    Люпинная улица, 34
    Спойлер

2. Амираниса Блэк
    Амираниса Блэк
    Маг

Дождинка

Персонаж
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #2
    Центр города ===>

*Когда увидела свой новый дом, почти что вприпрыжку дошла к нему, переполненная радостью. Но счастье было недолгим. Буквально за два шага до дома, с противным треском, на сумке оторвалась с одной стороны ручка. Остановилась перед крыльцом, бросила сумку на землю, тихонько ойкнув от того, как сильно болят теперь руки от таскания такой тяжести целый день.*

- Разложу все вещи и выброшу это зеленое недоразумение! *пнула сумку ногой* Или спалю на заднем дворе!

Хорошо, что уже дома оборвалась ручка... ДОМА. Такое приятное слово, раньше никогда не задумывалась об этом.

*Забыв про сумку, обошла дом вокруг*

Хм, а на фотографиях риелтора домишко казался больше. А, впрочем, много ли мне одной надо? Есть крыша над головой, уже счастье. В любом случае, это в сто раз лучше того съемного клопятника в Рорине.

*Вытащила из кармана ключи, открыла дверь, и потащила за собой сумку*

- Вот я и дома!

*Обойдя все комнаты, заглянув в каждый уголок своего нового жилища, расплылась в довольной улыбке*

А что, очень даже миленько. Добавить несколько мелочей для уюта и вообще будет красота!

*Вытащила из сумки подзарядку, воткнула ее в телефон. Быстро включила мобильник. Вмиг посыпались оповещения о пропущенных вызовах и все от риелтора*

28 пропущенных... Да, терпеливый риелтор мне попался. Другой бы на его месте уже давно бы махнул рукой. Все же, повезло мне сегодня...

3. Изабель Суон
    Изабель Суон
    Вампир

Иллюзионист

Персонаж
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #3
    Кения ===>

*Портал привел прямиком в кусты, излюбленное место приземления. Вовремя притормозив, сумела не упасть на влажные ветки.*

Так, с этим справились. Осталось узнать, угадала ли я с кустами...

*Тихонько выбравшись, отряхнула куртку, провела руками по волосам, проверяя, не остались ли там листочки, и не кстати с грустью вспоминая покойную Маргрет, перед которой впервые с этими листиками и опростоволосилась. Убедившись, что внешне только что вышедшую из кустов не напоминает, выпрямила спину и гордо зашагала в сторону ближайшего дома, при этом не замечая эти самые листики на спине.*

Это ведь Люпинная, я еще не настолько олух, да?

*Вынужденно свернула к небольшому белому дому, рассчитывая увидеть на нем табличку с улицей и, самое главное, номером. Каблучки совершенно беззвучно щагали по тротуару, а затем перешли на траву у домика, когда табличка с первого взгяда не нашлась. В тайне понадеявшись, что дома никого нет, принялась рассматривать его, неспешно обходя.*

Такие белые стены, будто здесь Кай побывал... Теремок-теремок, какой у тебя номерок?

4. Амираниса Блэк
    Амираниса Блэк
    Маг

Дождинка

Персонаж
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #4
    *Положила телефон на столик и мельком глянула в окно, когда внимание привлекло какое-то движение. Подошла ближе и выглянула на улицу, заметив какую-то блондинку, пытающуюся что-то рассмотреть на доме.*

Хм, и кто же это? Соседка? Или она знала прежних владельцев, но не в курсе, что они отсюда съехали? Выйти узнать, что ли?

*Быстро зашагала к входной двери, открыла и выглянула на улицу. Вопросительно взглянула на девушку*

- Эм... Вам чем-то помочь?

Последнее редактирование: 17 апр 2018
  5. Изабель Суон
    Изабель Суон
    Вампир

Иллюзионист

Персонаж
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #5
    *Свой прокол поняла, когда дверь дома начала открываться. Быстро обретая вполне уверенный внешний вид, набросила на всякий случай на разум пелену из магии, окутывая его плотно и формируя прочную защиту, способную отразить любые атаки на ментальной плоскости.*

Это либо не тот дом, или он более не выставлен на продажу...

*Табличка с номером так и не успела попасться на глаза, поэтому не стала судорожно оглядываться в попытках ее найти. Увидев вышедшую жительницу, приветливо улыбнулась, словно именно к ней и пришла.*

Помоги. Выселись отсюда, мне нужен пустой дом. Шучу, конечно. Этого я тебе не скажу.

*Долго думать времени не было, поэтому в ход пошла импровизация. Стараясь звучать уверенно, залепетала своим тихим голосом на ходу сочиняемую речь.*

— Здравствуйте! У вас найдется минутка?...

Поговорить о боге. Почесать языками. Показать дорогу. Познакомиться с соседями? Нееет, не то! Приютить домашнее животное? Можно, но я не уверена, кто она такая на самом деле. Надо что-то нейтральное.

*В итоге, не дождавшись ответа, продолжила.*

— Видите ли, я занимаюсь ремонтом техники.

Ну, если не сильно сложной, то могу ведь. А если сильно, то погуглю. Идиотизмом, вот чем я занимаюсь. Надо было отвлечь и делать ноги.

— Разной техники. От холодильников до смартфонов. Особенно хорошо умею восстанавливать после вирусов любой сложности.

Одним касанием руки. Это как ходить по воде, антивирусный боженька.

— Так что, если вам это покажется полезным, могу оставить свою визитку.

У меня нет визитки. Пофиг, создам.

Спойлер
    #30457 Применение способности "Ментальный щит" 5 уровня учтено.

6. Амираниса Блэк
    Амираниса Блэк
    Маг

Дождинка

Персонаж
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #6
    *Выслушав быструю тираду девушки, улыбнулась в ответ*

Технику чинишь? А колесики на сумке, не? Или оторвавшиеся ручки. А что, почти техника. Боже, что за бредовые мысли?

- Здрасьте! Спасибо, но я еще ничего не успела сломать, чтоб уже требовалось чинить. А вот визитку я бы взяла.

Я себя знаю, не пройдет и половина дня, точно что-то сломаю...

7. Изабель Суон
    Изабель Суон
    Вампир

Иллюзионист

Персонаж
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #7
    *С интересом заглянула в глаза девушки, словно умоляя принять всю рассказанную ерунду за чистую монету. И, о счастье, получилось!*

Проглотила? О, половина успеха. Теперь надо определиться, что мне надо.

— Конечно, секундочку...

*С видом поисков раскрыла сумку и, сунув туда ладонь, принялась просто шарить внутри нее, зная, что искать там нечего. Зато магия знала, что делать, и собравшаяся под рукой магическая дымка прытко сформировала материальный прямоугольник из картона. Меняя свойства, придала ему бежевый цвет, и добавила черную надпись капсом "ремонт техники", а также номер телефона чуть мельче, снизу. В довершение, прибавила визитке запаха бумаги и еще свежих чернил. Выудила, держа меж пальцев, свое творение, и протянула девушке.*

— Вот.

Исчезнет через сутки. Мне заставить ее потерять сразу же, или не стоит рисковать? Нет, не будет же она сутки сидеть и смотреть на нее. Потом сама решит, что потеряла. К тому же, я могу сама раньше ее уничтожить, иллюзию эту. А вот ударив гипнозом можно попасть на щит... Тогда оправдаться не получится.

*Светясь радостью от того, как удачно усе порешала, все же рискнула задать вопрос, не прямой, но наводящий на нужную информацию.*

— А вы здесь недавно живете, да? Давненько никого у дома не видела...

Спойлер
    #30461 Применение способности "Иллюзии" 5 уровня учтено.

8. Амираниса Блэк
    Амираниса Блэк
    Маг

Дождинка

Персонаж
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #8
    *Взяла у незнакомки протянутую визитку и быстро сунула в карман куртки*

А миленькая девушка, приветливая. Интересно, все в городе такие? Что-то кидает меня с новыми знакомыми из в крайности в крайность - то бродячие маньяки-охотники на труселя, то милахи разные.

- Спасибо, если что - сразу вас наберу.

Точно колесики не чинит? Спросить, что ли? Ой, ну к чему напрягать девушку, все равно собралась сумку выбросить.

*Задумавшись о злосчастной сумке, чуть не пропустила мимо ушей вопрос*

Как давно я здесь? Та только что пришла, вещи даже не успела разобрать.

- Сегодня только переехала.

9. Изабель Суон
    Изабель Суон
    Вампир

Иллюзионист

Персонаж
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #9
    *Проследив за путешествием визитки от собственной руки до кармана куртки, задумалась.*

Сейчас уничтожить? Она решит, что тут потеряла, и вернется искать. Хм. Она же не будет сидеть дома в куртке? Сейчас снимет, и забудет. Или уходит? Блин, идиотизм. Пусть будет, ей все равно никто не поверит, что вещь в воздухе растаяла.

*Решив больше не парить себе этим мозг, дернула бровями, выражая понимание.*

Сегодня. Видимо, это тот дом, и кустами никто не ошибся. Что ж, обидно. Мне бы перекантоваться, в свой не хочу возвращаться, там может быть слежка... Противно. Эта вся ситуация просто мерзкая сама по себе.

— О, то вас можно поздравить с новосельем?

Вечеринка будет? Вампир на вечеринке нннадо? А если из кустов?

— Праздновать будете, наверное...

Устроить вечеринку, пригласить толпу незнакомцев через Виртуалис... Почему я так никогда не делала? Хотя нет, делала. Благотворительные мероприятия ведь считаются? Может, мне подать объявление вместо нее?

10. Амираниса Блэк
    Амираниса Блэк
    Маг

Дождинка

Персонаж
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #10
    *Улыбнулась в ответ на поздравление с новосельем*

- Спасибо! А вы, наверное, где-то по соседству живёте?

Хоть кого-то буду знать в этом городе, с кем поболтать можно. Хотя бы о сломанной технике, а то ведь от скуки выть начну.

- Праздновать...

Это вряд ли. С кем праздновать новоселье? Со своей сломанной сумкой?

- Увы, без праздника буду. Я приезжая, знакомых в этом городе нет.

11. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 18 апр 2018 | Сообщение #11
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "День". Сейчас 18:00, 271 день эры Лабиринта.
    Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +6, дождь, ветер восточный, 5 м/с.

На небе наблюдается аномалия - световой эффект, напоминающий увеличенное солнце в зените. Объект не движется. Увидеть данное явление можно из любой точки Иртмиса.
    -------
    Где оказывается бессильным ум, там часто помогает время.

12. Изабель Суон
    Изабель Суон
    Вампир

Иллюзионист

Персонаж
    Дата: 18 апр 2018 | Сообщение #12
    *Решила ответить уклончиво, так как сейчас даже не подозревала, что может происходить в собственном доме. А воображение покорно подкидывало картины людей в костюмах и с одинаковыми значками, пересматривающих все оставшиеся вещи, и установивших круглосуточное слежение за домом. Проверять не хотелось. Как только стало понятно, что они угрозы не несут, стало обидно, а затем обидно от всей этой ситуации. Непонятно, повему мама пряталась за ними, и зачем начинать следить за собственным ребенком спустя столько лет.*

— Ну, можно так сказать, но на самом деле очень редко дома бываю...

В разъездах, скажем так. Не в "распорталах" же.

*Услышав отрицательный ответ, окинула взглядом дом, прикидывая, сколько людей могло бы в нем поместиться.*

— Теперь знакомые есть...

*Хитренько посмотрела на девушку.*

— Конечно, соседи с пирогами знакомиться не придут, это точно. Но можно, например, включить музыку на всю катушку, и тогда точно прибегут смотреть, кто тут шумит.

*Хихикнула, представляя себе такое знакомство.*

Ладно, она на шпионку не похожа.

— Кстати, меня Белль зовут.

Но лучше не звать, а то приду ведь.

13. Амираниса Блэк
    Амираниса Блэк
    Маг

Дождинка

Персонаж
    Дата: 18 апр 2018 | Сообщение #13
    *Быстро вытерла рукой с носа дождевую капельку, что упала с крыши. Внимательно выслушала девушку, не зная, как лучше поступить - пригласить домой, чтоб под дождем не мокла, и там продолжить разговор. Или после обмена несколькими фразочками она сама уйдет.*

Все же она ремонтник, вдруг торопится? Не только же мне свои услуги хотела предложить? А если нет? А я такая радушная, заставляю мокнуть под дождем доброго человека...

- По работе, наверное, часто в разъездах бываете?

Жалко, что редко дома бываешь. В гости не нагрянешь. А жаль, вроде милая деваха, могли бы и подружиться да затусить где-то.

*Усмехнулась, услышав такую идею*

- Возьму на заметку ваше предложение!

Музыку... Да я даже не знаю, есть ли магнитофон в этом доме. Хотя, телек же есть. А если не работает? Так перед тобой ремонтник стоит, в чем проблемы-то? Вот и будет повод пригласить ее к себе.

- А меня Амираниса, приятно познакомиться!

14. Изабель Суон
    Изабель Суон
    Вампир

Иллюзионист

Персонаж
    Дата: 18 апр 2018 | Сообщение #14
    *На лицо упаала капелька влаги, и сейчас было бы кстати вытащить из сумки иллюзорный зонтик, да она была слишком маленькой для подобного фокуса.*

Ладно. Надо либо рискнуть и сунуться домой, либо быстро искать пустой дом! Или к Каю попроситься... И получить миллион вопросов требовательным тоном и очень злой взгляд. Надо отправить и ему фруктов. Наверное, он меня ненавидит. Не удивлюсь, я сама начинаю себя ненавидеть.

— Ну, я не только по работе путешествую.

Было бы странно выезжать чинить компы в другую страну. Другое дело, что я вовсе ничего и не чиню, просто осторожность сейчас не помешает.

*Стряхнула капельки с куртки, понимая, что надо двигаться дальше.*

— Взаимно, приятно познакомиться.

Если бы у меня были проблемы с памятью, я бы не запомнила это имя.

— Ладно, мне, наверное, пора двигаться дальше.

15. Амираниса Блэк
    Амираниса Блэк
    Маг

Дождинка

Персонаж
    Дата: 18 апр 2018 | Сообщение #15
    *Проследила за тем, как девушка стряхнула капли с куртки. А вместе с ними с девушки слетели несколько зеленых листиков. Вопросительно выгнула бровь*

А листья на ней откуда взялись? Не в кустах же она сидела... Ой, ну ветром принесло и прилипли к мокрой одежде, чему удивляться?

- Заходите в гости, когда будет время. Поболтаем по-соседски *мило улыбнулась своей новой знакомой*

Да ты само радушие. Могла бы и сейчас девушку пригласить. Хотя, а чем угощать ее буду? У меня в холодильнике мышки висят в три ряда на каждой полке. Может, чай или кофе? Или и этого нет? Надо срочно в магазин сбегать, хоть что-то прикупить.

16. Изабель Суон
    Изабель Суон
    Вампир

Иллюзионист

Персонаж
    Дата: 18 апр 2018 | Сообщение #16
    — Да, непременно загляну по возможности.

Здравствуйте, как дела у вашей техники? А вообще, почему бы и правда не зарабатывать этим на жизнь? Еще и этим. Если мне неудобно выделять себе зарплату из бюджета благотворительной организации, то за это мне точно не стыдно будет брать деньги.

*Помахав рукой, поправила сумку на плече и, медленно развернувшись, начала удаляться, не заметив ни опавших листиков, ни тех, что остались на спине.*

В принципе, мне не обязательно где-либо останавливаться, но хотелось ведь. Пока утрясу все эти дела...

===> поиски

17. Амираниса Блэк
    Амираниса Блэк
    Маг

Дождинка

Персонаж
    Дата: 18 апр 2018 | Сообщение #17
    *Когда Белль попращалась, развернулась и зашагала прочь, заметила на ее спине еще несколько прилипших листочков. Хотела окликнуть девушку и сказать ей о зелени на крутке, но та так быстро ушла, что даже не успела и рта раскрыть*

Да сколько ж на ней листиков? Неужели, в самом деле по кустам лазила? Да не, бред. Не будет же такая приличная девушка в кустах сидеть. Может у нее стиль такой? Что-то типа эко? Или она еще и в гринписе подрабатывает, кроме починки техники. Типа, "любите природу, чёрт вас побери" и все такое?

*Пожала плечами и вернулась обратно в дом. Стянула с себя куртку, бросив ее на диван*

Так-с, на чем я остановилась? Вещи хотела разобрать? Или в магазин сходить? Наверное, лучше с вещей начать.

*Покосилась на свою дорожную сумку, потирая все еще ноющие от боли руки.*

Точно спалю это зеленое чудовище, чтоб больше глаза не мозолила.

*Схватила сумку, ворча себе под нос, что еще с ней сделаю, и потащила в спальню разбирать вещички*

18. Амираниса Блэк
    Амираниса Блэк
    Маг

Дождинка

Персонаж
    Дата: 18 апр 2018 | Сообщение #18
    *Закончив такое скучное занятие, как раскладывание вещей по полкам и шкафчикам (даже для своих самых дорогих труселей Victoria’s Secret специально выделила отдельную полку в комоде), швырнула поломанную сумку в угол у входной двери.*

С тобой, зеленое чудовище, мы еще поговорим. Как только я спички или зажигалку прикуплю. Надеюсь, соседи ведь не будут против небольшого костра на заднем дворе?

*По лицу скользнула коварная улыбочка, в предвкушении грандиозного фаер-шоу.*

Теперь бы продуктами закупиться. Мне бы в большой ТЦ попасть, где можно основательно затариться всем необходимым. Куда бы податься? Здесь, вроде, недалеко магазинчик был. Но там явно не будет всего нужного.

*Поправив растрепавшиеся волосы, схватила с дивана куртку.*

А что, если воспользоваться этим чудом техники, телепортом. Один вроде совсем рядом с домом был, и мотнуться в Бридж? Там точно в ТЦ можно найти все, что нужно. Да, так и сделаю!

*Прихватив с собой мобильный телефон, вышла из дома и поспешила к телепорту*

==> ТЦ

19. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 19 апр 2018 | Сообщение #19
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "День". Сейчас 00:00, 272 день эры Лабиринта.
    Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +7, сильный дождь, ветер юго-восточный, 6 м/с.

На небе наблюдается аномалия - световой эффект, напоминающий увеличенное солнце в зените. Объект не движется. Увидеть данное явление можно из любой точки Иртмиса.
    -------
    Мои слова легко понять и легко осуществить. Но люди не могут понять и не могут осуществить. В словах имеется начало, в делах есть главное.

20. Амираниса Блэк
    Амираниса Блэк
    Маг

Дождинка

Персонаж
    Дата: 19 апр 2018 | Сообщение #20
    Больница ==>

Сходила, называется, за хлебушком...

- Что за безумный день? *устало потирая переносицу* Зеленое чудовище, бродяга, ремонтница, ТЦ, котики, Берта, обморок, больница, веник. Хорошо, хоть цунами и землетрясений не было. Эпично бы закончился день.

*веки, казалось, налились свинцом, и все трудней и трудней удавалось не смыкать глаз. Руки беспощадно ныли от боли, а ноги уже отказывались удерживать тело вертикально. В голове гудело, словно там поселился целый рой*

А зажигалку и все остальное так и не купила... Может, попытать счастья завтра и снова отправиться в ТЦ? Все же вопрос с продуктами и посудой остается открытым. Но все вопросы завтра, сейчас СПАТЬ!

*направляясь в спальню, по пути стала стягивать с себя одежду, не заботясь, куда полетят вещи. Зашла в комнату, выудила из шкафа черную пижамку, быстро натянула ее на себя. Завалилась на кровать лицом в подушку и практически сразу вырубилась*