Долина Цветов

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Рокелина, 6 янв 2015.

1. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 6 янв 2015 | Сообщение #1
    Челлендж № 20 "Построй город"
    Комментарии разрешены.

Спойлер

История Долины Цветов была начата пару лет назад и успешно заброшена, поэтому на скриншотах первой недели города указан ник HepB@TpEnK@.
    Всё это безобразие происходит в мире, где магия, эльфы, артефакты и проклятия неплохо уживаются с телефонами, микроволновками, прочими благами цивилизации и ядерным оружием. В общем, всё как положено в мире, которым правит безумный хомяк-демиург. Вот такой примерно:

Спойлер
    Спойлер
    В династиях существует традиция называть героев как-нибудь вроде Эванджелина Тереза Аделаида Саманта Екатерина Мария София Анжелика Шарлотта Виктория и сокращать всю эту прелесть до короткого и незатейливого «Сэм». Я так делать не буду, Ткните мне пальцем в эту надпись если начну.
    Имена для своих подопытных подопечных часто придумываю сама, составляю их из букв, из звуков, произношение вместе с набором звуков, поэтому тут я буду оставлять правильное ударение как придуманных имен, так и общеизвестных, где ударение может быть поставлено по-разному.

Э́йхан И́арвайн
    Ильма́ра Ба́ун
    Ру́дольф Ба́ун
    Я́сенец Ба́ун
    Катале́я Ба́ун
    Мада́ра Са́йдарин
    Данка́н Са́йдарин
    Ке́рован Са́йдарин
    Ви́хриа Ли́нту
    Калли́ста Са́йдарин
    Гео́рг Хелльстрё́м
    Бе́рнт Хелльстрё́м
    Во́йштех
    Сте́фан
    Ла́хья
    Ма́йре
    Свя́тых
    Йржи́на Шаркла́ве
    Й́онаш Шаркла́ве
    Надже́я Шаркла́ве

Фамилия Сайдарин не склоняется, множественного числа у неё нет, братья Сайдарин, а не Сайдарины-мандарины.
    Спойлер

[​IMG][​IMG][​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Спойлер

В стародавние времена звалось это место Долиной Цветов и жил здесь прекраснейший из всех народов – эльфы. С трёх сторон мир и покой в Долине Цветов охраняли высокие горы, заросшие лесом, с четвёртой же стороны Долина Цветов была открыта морю и там, на берегу, стоял белоснежный каменный Защитник. Потом пришли люди. И не спасли эльфов ни горы, ни Защитник. Эльфам пришлось уйти. Камня на камне не оставили люди от чудесных эльфийских построек. И разрушив всё старое, построили они заново город, и назвали его «Новосельск» – «Новое Селение». Лишь белокаменного Защитника побоялись они тронуть, так и остался он стоять в гавани.

Выстроили люди два маяка, чтобы корабли с пути в порт не сбились.Но не могут люди жить в мире, ни с другими существами, ни с себе подобными. Война с соседним государством разрушила порт города – всё-таки важный стратегический объект, лишь Защитник уцелел. Потом грянула война с магами, и тут уже всему городу расположенному в долине пришлось не сладко. Ведь в одном из высоких маяков, на скалах, жил могущественный тёмный колдун, многих сгубил он, прежде, чем людская армия приступом взяла его башню. Но не смогли люди ни пленить, ни убить колдуна. Сбежал он, или сгинул, оставив «на память о себе» огромный огненный шар на верхней площадке башни.

И накрыла город болезнь страшная, неизвестная, людские врачи разводили руками, маги-целители были уже истреблены, а огненный шар поблескивал на вершине башни, и многим он тогда напоминал хитро подмигивающий глаз чародея.

Разрушенный войнами и добитый болезнью, город вымер, и стали это место звать Долиной Смерти, ибо смерть забирала каждого, кто заглянет в разрушенный город.

То, что начали люди и волшебники довершило время. Там где некогда стоял город, выросли высокие ели, и лишь старинные, ещё эльфийские, дороги-улицы делят лес на прямоугольники и квадраты, да стоят две башни, на вершине одной из которых пылает Глаз Чародея, и с тоской смотрит на море Защитник.

Прошли века, забылись легенды, но страшное название по-прежнему отпугивало смельчаков, но уже не всех…

И вот однажды явился к Государю некий учёный-экономист и говорит: Так, мол и так, государь батюшка, купцы наши круги по горам наматывают – опасное это дело, а прямой путь через долину не жалуют.

Подумал Государь, собрал Совет Мудрых. Спросил, что маги думают, что аристократы, что купцы, что мореплаватели, что ремесленники, что крестьяне. По всему выходило, что надо бы город в долине построить. Напомнили маги древние легенды о страшном проклятии и желающих немедля ехать в дремучие леса поубавилось.

И поднялся тогда доселе молчавший человек… человек ли?

Всё тело его было покрыто короткой шерстью, на макушке красовались кошачьи уши. Был это Эйхан Иарвайн, но чаще люди звали его Кот, Проклятый Кот.

-Все боятся проклятия, - проговорил он, - а мне боятся нечего. И терять особо нечего, я буду основателем города в долине. И я верну ей её древнее название Долина Цветов.

Лишь Государь, да самые старые маги знали, что Эйхан Иарвайн – Проклятый Эльф, обречённый века скитаться по просторам мира полуэльфом-полукотом.

Спойлер
    Заканчивается неделя 4.
    Население: 33*12,65=417,45

Сим-множитель = 12,65
    +1 за старт
    +1 за первый общественный лот
    +1 за 5 общественных лотов
    +2 за 10 общественных лотов
    +0,25 за бизнес 10 уровня "У Костерка"
    +0,25 за бизнес 10 уровня лавка "Техномагия"
    +0,25 за бизнес 10 уровня "Дом музыки Прибоя"
    +0,25 за бизнес 10 уровня продуктовая лавка "Рувлиль"
    +0,25 за бизнес 10 уровня Маленькая швейная мастерская

+5 за присоединение первого Бизнес-района

+0,5 за вершину карьеры Вихриа Линту (не обучалась в Университете)

+0,05 за МВЖ Бернт Хелльстрём
    +0,05 за МВЖ Вихриа Линту
    +0,05 за МВЖ Лилия Баун

+0,25 за ведьму Аврору
    +0,25 за робота R2D2

Жители = 33
    • Иарвайн – 3 сима (Эйхан вз, Лахья Линту нов, Майре Линту нов)
    • Мейкодани (Золя) – 2 сима (Тит Мейкодани вз, Юнона Золя шк)
    • Вонг – 3 сима (Элина вз, Гавриил вз, Стефан нов)
    • Баун – 6 симов (Влада вз, Лилия под, Ясенец шк, Медуница шк, Каталея шк, Шафран нов)
    • Сайдарин – 4 сима (Мадара вз, Данкан вз, R2D2, Ильмара Баун вз)
    • Сайдарин – 2 сима (Керован вз, Каллиста шк)
    • Хелльстрём - 3 сима (Георг вз, Бернт вз, Войштех вз)
    • Святых - 4 сима (Агафья вз, Устинья вз, Пантелей мл, Терентий мл)
    • Шаркалаве - 3 сима (Йржина вз, Йонаш вз, Наджея мл)
    • Окторлик - 1 сим (Алистена вз)

Умершие симы:
    Рудольф Баун (Болезнь)
    Аврора Золя (Утопление)
    Мулентий Святых (Голод)
    Вихриа Линту (Мотивация)

Роберто Сантандер - технически персонаж

CAS-симы:
    Создано: 16
    Рудольф Баун
    Влада Баун
    Ильмара Баун
    Мадара Сайдарин
    Данкан Сайдарин
    Керован Сайдарин
    Вихриа Линту
    Георг Хелльстрём
    Бернт Хелльстрём
    Войштех Хелльстрём
    Мулентий Святых
    Агафья Святых
    Устинья Святых
    Йржина Шарклаве
    Йонаш Шарклаве
    Алистена Окторлик

Доступно за лоты: 1
    Доступно за присоединение Бизнес-района: 1

Общественные лоты: 13
    • "У костерка" 10 ур. Эйхан Иарвайн
    • "Дом музыки Прибоя" 10 ур. Элина Вонг
    • Маленькая швейная мастерская 10 ур. Тит Мейкодани
    • Трактир 6 ур. Эйхан Иарвайн
    • Танцевальная студия "Блеск" ("Блестящая Элли") 6 ур. Гавриил Вонг
    • У маяка 2 ур. Баун
    • Площадь Витязей 7 ур. Мадара Сайдарин
    • Продуктовая лавка "Рувлиль" 10 ур. Влада Баун
    • Храм (ничейный лот за 4 семейства)
    • Лавка «Техномагия» 10 ур. Данкан Сайдарин
    • Геймерский клуб "Хель" 6 ур. Георг Хелльстрём
    • Лавка художницы 10 ур. Эйхан Иарвайн
    • Кладбище "Сад увядших цветов" (ничейный лот за 4 семейства)
    • Храм Храмом Матери Вселенной 5 ур. Алистена Окторлик

Доступно ничейных общественных лотов: 0

Жилые лоты: 9
    Малахитовое поместье - Иарвайн
    Лазоревая шкатулка - Мейкодани (Золя)
    Особняк "Сирень" - Вонг
    Крестьянский дом - Баун
    Добротный дом - Сайдарин+Окторлик
    Постоялый двор "Под Ёлкой" - Керован Сайдарин
    Казарма - Хелльстрём
    Деревянный дом - Святых
    Барак - Шарклаве

Сторожка - Роберто Сантандер (технически персонаж)

Сумма на Университет:
    Неделя 1: Иарвайн – 1 055

Неделя 2:
    Золя – 1 358
    Иарвайн - 1 135
    Вонг (Сергий) - 3 240
    Баун - 1 320

Неделя 3:
    Вонг (Сергий) - 3 386
    Баун - 1 510
    Золя - 2 360
    Линту - 720
    Иарвайн - 1 050
    Сайдарин - 3 210

Неделя 4:
    Сайдарин Керован - 380
    Линту - 2 010
    Хелльстрём - 1 640
    Вонг - 4 420
    Иарвайн - 11 060
    Саятых - 814
    Баун - 3 890
    Мейкодани (Золя) - 3 330
    Шарклаве - 1 080
    Сайдарин - 3 080
    Окторлик - 3 180

Итого: 55 228

Рынок труда:
    Бизнес - Керован Сайдарин ("У костерка" 10 ур.)
    Бизнес - Йржина Шарклаве (лавка "Техномагия" 10 ур.)
    Бизнес - Алистена Окторлик ("Дом музыки Прибоя" 10 ур.)
    Танцы - Элина Вонг (Танцевальная студия "Блеск")
    Индустрия игр - Георг Хелльстрём (на его общественном лоте есть компьютер «Сестричка», видео игра, пейнтбол, игровой автомат.)
    Образование - Тит Мейкодани (Население 200)

Криминал - 2 вакансии (Население 100, Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).
    Бизнес – 2 вакансии (Лавка художницы 10 ур., продуктовая лавка "Рувлиль" 10 ур.).
    Кулинария - 1 вакансия (Трактир "У Кота" 5 ур.).
    Полицейский – 1 вакансия (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).
    Журналист – 1 вакансия (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал). Недоступно, численность населения менее 1000.
    Разведка - 1 вакансия (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).

Пожаров случилось: 11
    Погибло игровых симов: 0
    Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
    - Няня (население 10)
    - Заказ еды через Интернет (продуктовая лавка "Рувлиль" достигла 5 уровня)
    - Уборщик и уборщица (население 300)

Карты на конец недели 3: Долина Цветов, Портовый район.
    Спойлер

История 1. Иарвайн.
    История 2. Иарвайн.

История 3. Сергий.
    История 4. Золя.
    История 5. Иарвайн.
    История 6. Баун.
    История 7. Иарвайн.
    История 8. Сергий.
    История 9. Баун.
    История 10. Баун.

История 11. Золя.
    История 12. Иарвайн.
    История 13. Сайдарин.
    История 14. Сергий.
    История 15. Баун.
    История 16. Вонг (Сергий).
    История 17. Баун.
    История 18. Золя.
    История 19. Иарвайн.
    История 20. Золя.
    История 21. Линту.
    История 22. Иарвайн.
    История 23. Сайдарин.

История 24. Керован Сайдарин.
    История 25. Линту.
    История 26. Сайдарин.
    История 27. Хелльстрём.
    История 28. Вонг.
    История 29. Иарвайн.
    История 30. Святых.
    История 31. Баун.
    История 32. Золя.
    История 33. Шарклаве.
    История 34. Сайдарин.
    История 35. Окторлик.

Файлик с текстами всех отчётов: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Только тексты истории, без картинок, техники и статистики. Вес 178 кб.
    Файлик обновляется по мере публикации отчётов.
    Инструкция по скачиванию файла

myplastic, пружанская, MikkiMur и 23 другим нравится это.
  2. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 1 июл 2018 | Сообщение #101
    Спойлер

Скептически посматривал Мадара на полюбовницу Эйханову, положа руку на́ сердце́ советовал бы он Наместнику гать девку эту из Долины Цветов, али повесить показательно за воровство. Да не спрашивал Кот на этот счёт совета у Мадары, лишь однажды обмолвился, дескать девку эту ему почти тыщу лет назад спасти напророчили. Списал Мадара признание это на лишнюю бутылку пойла крепкого, потому как сам лишь под утро домой добрёл и то с помощью робота R2D2 безотказного.

Вспомнил Мадара о разговоре этом лишь в то лето, когда начали чиешти в Долине Цветов обустраиваться, объявилась в городе старуха-гадалка да не как все гадалки лишь счастье да радость сулила, а всё больше беды мелкие да неудачи разные: платье дорогое разорвать, вещицу ценную потерять, обдуренным на пару монеток в лавке быть. Весьма недоволен был Эйхан услышав о старухе этой, пробормотал что-то явно недоброе, на языке Мадаре не известном.
    Сам же Мадара нашёл в гадалке этой собеседника приятного, опытом умудрённого, острым умом наделённого, внимательного да проницательного, словом обладающего всеми навыками дабы быстро составить представление о любом человеке да предсказать маленькое событие, которое может с ним произойти.

В ту зиму, когда мор чёрный в Долину Цветов пришёл, казалось Мадаре, что повредился Наместник рассудком – винил он старуху в колдовстве страшном, дескать наслала она проклятье жуткое на город, изловить старуху надобно немедля. Благо распоряжения эти отдавал Наместник помощнику без свидетелей, Мадара же впервые за годы службы вопреки приказам начальства поступил - укрыл он гадалку в доме своём, благо оказалась она травницей знатной, на пару с Ильмарой отвары готовили, страдания больным облегчающие.
    Многих чёрный мор унёс, да многое по местам расставил. Как-то под вечер, на исходе страшного месяца Лютня, после дня тяжёлого – в который раз горожан успокаивали собиравшихся чиешти громить – поведал Эйхан Мадаре историю свою, которая до того дня лишь Государям была известна.

«- Люди обожают красивые числа, в Долину Цветов они пришли в 666 год… от Рождения Сыновей Лучезарной Матери. В тот год я, что называется, переступил определённую черту – 150 лет. Для людей – глубокая редко достижимая старость, для даэльров - прекрасная молодость. Как полагается, я знал всё, что изучили и со́здали мои предки, был прекрасно знаком с текущими исследованиями и собирался заняться своими собственными – изучением нашего умения обращаться в животных. Невероятно, оно было для нас настолько естественно, что мы никогда даже не пытались постичь его сути, описать принципы, составить классификацию - какой простор для исследований открывался передо мной! Но мне не суждено было даже начать свою работу.
    Мы были наивны, недооценивали людей, их страх, их неукротимую жажду разрушения. Увлечённые исследованиями мы были беспечны, считали наши горы не проходимыми, а все удобные подступы защищенными магией и Защитником. Людские чародеи без особого труда справились с давно выдохшимися защитными заклинаниями, армия вломилась в беззащитный город. Люди искали богатства – драгоценные камни, золото, на худой конец эликсир жизни, но их у нас не было. Нашими богатствами были наши исследования, наши книги, наши дети, все то, что люди уничтожали мимоходом, не глядя. Кто-то сумел организовать какую-никакую оборону, что-то успели спасти, укрыть в горах, но то были лишь крохи.
    Я выжил - это было так глупо – рвался в бой, в момент обращения в животный облик поймал сразу несколько человеческих проклятий и оказался заточённым в каменную глыбу. Я видел всё, что творилось вокруг, но не мог пошевелиться, я ждал смерти от удушья, от голода, от жажды, от страха или от отчаяния, наконец… но смерть так и не пришла. Почему так случилось для меня остаётся загадкой даже сейчас. Я видел, как на месте Долины Цветов вырос и расцвёл Новосельск, как сменяли друг друга людские поколения, как жили, любили, враждовали, интриговали, воевали люди. Две тысячи лет каменная глыба была местом паломничества магов, влюблённых, обделённых да всяких сомнительных субъектов. Меня, как древнее эльфийское божество просили обо всём, чего не имели, доверяли мне самые разные тайны. А я слушал, думал да сочинял заклятия, чтобы не сойти с ума. Потом грянула война с магами, что-то из мешанины магии, носившейся по Новосельску, освободило меня.
    Я, благоразумно, поспешил убраться из этих мест, оставив в том магическом хаосе примерно половину заклятий сочинённых за столетия заточения. Это было чуть больше 800 лет назад. Я скитался по свету, надеялся найти хоть какие-то следы моего народа, но не находил. Я попытался понять, постичь людей, но и тут меня преследовали неудачи. Наконец, после веков скитаний, я вернулся в ту страну, которой принадлежала моя родина, прозванная тогда Долиной Смерти, поступил на службу к тогдашнему Государю, предку Александра, но в Долину Цветов решился наведаться, лишь ещё века спустя…»

- Значит ты последний из своего народа?
    - Не знаю… Нет, вряд ли. Ильмара с Владой, дети Влады, даже через почти три тысячи лет остатки крови откликнулись на остатки магии. И, теперь я уверен, та старуха – сумасшедший потомок когда-то спасшихся из города даэльров, она использует свои знания, чтобы уничтожить наш город!
    - А твоё полуобращение? – поспешил Мадара перевести разговор на другую тему.
    - Обратимо. Где-то в Долине Цветов остались камни. Красивые, фиолетовые камни, обладающие исцеляющей силой, её осталось не так много, но хватит чтобы исцелить одного заболевшего чёрным мором, - ухмыльнулся Эйхан, - или одного самонадеянного даэльра.
    - Ты уверен, что они в Долине Цветов?
    - Их нельзя вынести за пределы гор, тот кто захочет это сделать скоро забудет о своей затее или потеряет их. Я искал их когда только пришёл сюда, но не нашёл, а потом как-то не до них стало.
    Слухом свои чутким необычайно, уловил Эйхан звук какой-то из глубин дома – то металась в бреду Вихриа. Время уж позднее было, засобирался Мадара домой, ведь по утру вновь предстояло копать могилы, утешать осиротевших детей али родителей детей потерявших, успокаивать за вилы схватившихся.
    В доме Мадары тоже поселился мор чёрный – слегла в начале Лютня Ильмара, едва успев у сестры роды принять, слава Матери Лучезарной, Влада да дети все её здоровы, да понемногу привыкают жить без Рудольфа. Следом за Ильмарой слёг и Данкан. Помалкивал об этом Мадара, Эйхану не рассказывал.
    Поутру обходя город, решил Мадара, что тоже уж бредит, потому как обнаружил он двери лавки художественной распахнутыми, а за прилавком Вихрию – здоровую, цветущую да товар разбирающую.

Подивился Мадара, перекинулся парой слов с Вихрией да с Эйханом, уверил себя, что не в бреду лежит, да продолжил обход свой. Быстро разнеслась по городу весть о выздоровлении чудесном, ведь до сей поры, все заболевшие находили пристанище своё в Саду Цветов Увядших. Да недолгой радость была – под вечер прямо в лавке скончалась Вихриа.
    Ночью поздней, дела закончив, наведался Мадара к Коту да дома не застал.
    - Могилу пошёл копать, - шёпотом сообщила Лилия Баун присматривающая за дочерями Эйхана.
    Обнаружил Мадара Наместника на кладбище, у свежевырытой в мёрзлой земле могилы, мертвецки пьяным, весёлым, сжимающим в руке какие-то бабские цацки.

- Я понял, всё понял, - громким, доверительным шепотом заговорил Эйхан, - я и Вихриа… она – «зелёная птица» - которой мне следовало сторониться…
    - Следовало-следовало, - проворчал Мадара закидывая руку Эйхана себе на плечо чтобы тот не повалился, - теперь пойдём домой.
    Наместник с трудом переставлял ноги, но не унимался:
    - Лахьи и Майре… старуха не могла убить детей дэальров в Долине Цветов… мор пришёл после их рождения… теперь Вихриа мертва, он уйдёт, унесёт с собой все остатки магии даэльров… и старуха умрёт, она знает это… она хочет жить, она попытается не дать мору уйти…
    Мадара скептически хмыкнул, до Малахитового Поместья было уже не далеко.
    - Я нашёл, нашёл камни, - потрясал зажатыми в кулаке цацками Эйхан, - они даруют облик истинный облик… нет не мне, мне останется доживать свой век Котом… Майре или исцелят умирающего… Мадара, твои братья, я их давно не видел, они… здоровы?
    Вопрос разнёсся эхом по холлу Малахитового поместья.
    - Поговорим об этом утром, тебе нужно выспаться, - ответил Мадара устраивая Эйхана на дорзале в библиотеке, тащить пьяного Наместника по лестнице на второй этаж было выше его сил.
    - Нет, скажи, - не унимался Кот, неуклюже пытаясь подняться.
    - Данкан болен, - тихо проговорил Мадара глядя в давно потухший камин, но Эйхан уже спал.

Наутро были похороны, вместе с Вихрией в тот день свой последний приют в Саду Увядших Цветов обрели юноша-подмастерье сапожника да пожилая крестьянка.
    С оглядкой да всё же поверил Мадара в пьяный бред Эйхана, ведь следующие несколько дней не принесли ни новых смертей, ни новых заболевших. Тех же кто уже болел отпускали когти чёрного мора, было это настоящее медленное выздоровление. Лишь в доме самого Мадары ничего не изменилось, всё так же метались в бреду Данкан и Ильмара, всё так же ходил за ними неутомимый робот R2D2 да сгорбленная старуха-гадалка.
    Вечером поздним домой возвращаясь, показалось Мадаре что тень зловещая над домом зависла, обнаружил он на первом этаже робота R2D2 в страхе трясущегося, лишь мимолётом подивился чем же так робота напугать можно, да бросился на второй этаж откуда речь, приглушенная доносилась, недобрая явно, на языке незнакомом.
    В первой комнате крепким здоровым сном спал Данкан, в руке сжимал те самые цацки бабьи с камнями фиолетовыми, что на кладбище Эйхан нашёл.
    В следующую комнату ворвался Мадара как раз вовремя, чтобы между Эйханом и старухой оказаться.

- На старую женщину руку поднимаешь, Наместник?
    Кот что-то прорычал на незнакомом языке, попытался обойти Мадару да добраться-таки до старухи, но командир стражи ловко скрутил своего начальника, ведь несмотря на многие умения не отличался Эйхан силой физической.
    - Не пускай его, друг, - прошелестела старуха, направляясь к Ильмаре, в бреду метавшейся на кровати широкой.
    Эйхан пытался высвободиться, извивался, приказывал, угрожал, кричал что старуха убьёт Ильмару, да без толку, невозмутимы Мадара не ослаблял стального захвата.
    Старуха нашептывала какие-то заклинания над Ильмарой, касалась её лица, с которого на глазах уходила болезненная бледность, уступая здоровому румянцу. Ильмара успокоилась и казалось спала здоровым сном, вместе с ней успокоился и удивлённый Эйхан. Он видел, чувствовал, осознавал, что его возлюбленной больше не угрожает чёрный мор, но что произошло он понял лишь, взглянув в сиреневые глаза старухи.
    - Леди Алистена… - вымолвил Эйхан, - бабушка…
    Старуха рассмеялась звонким, девичьим смехом.
    - Мне назвали в её честь и часто говорили, что на неё очень похожа, братец.
    - Что за сборище в комнате больной? – радостно поинтересовалась проснувшаяся Ильмара.
    Эйхан бросился к ней, Алистена же тактично увела Мадару.
    - Пойдём, друг, расскажу тебе всю нашу запутанную историю.
    Спойлер
    Отчёт получился не особо наполненный событиями, зато наполненный разговорами и, надеюсь, раскрытием бо́льшей части всех тайн и непоняток... ну это лирика, по технике тоже не особо много, поэтому сразу: навыки и налоги.

За оставшийся кусочек недели Ильмара ещё разок получила повышение, а в воскресенье получила просто зарплату

+

Мадара с верным роботом и не очень верным братом продолжают вести бизнес на площади Витязей. С появлением там весьма неспортивного кальяна бизнес пошёл повеселее, но мы ещё как-нибудь оспортивим кальян, в следующей серии.

+

Просто парочка скринов с панельками:

+

+

Технический персонаж Роберто Сантандер (ну и фамилия, даже я таких не придумываю) перестал быть НПСом, в следующем отчёте он обретёт постоянное место жительства.

+
    Спойлер

Идёт неделя 4.
    Население: 32*12,65=404,8

Сим-множитель = 12,65
    +1 за старт

+0,05 за МВЖ Лилия Баун

+0,25 за ведьму Аврору
    +0,25 за робота R2D2

Жители = 32
    • Баун – 6 симов (Влада вз, Лилия под, Ясенец шк, Медуница шк, Каталея шк, Шафран нов)

• Роберто Сантандер - технически персонаж

Умершие симы:
    Рудольф Баун (Болезнь)
    Аврора Золя (Утопление)
    Мулентий Святых (Голод)
    Вихриа Линту (Мотивация)

CAS-симы:
    Создано: 15
    Рудольф Баун
    Влада Баун
    Ильмара Баун
    Мадара Сайдарин
    Данкан Сайдарин
    Керован Сайдарин
    Вихриа Линту
    Георг Хелльстрём
    Бернт Хелльстрём
    Войштех Хелльстрём
    Мулентий Святых
    Агафья Святых
    Устинья Святых
    Йржина Шарклаве
    Йонаш Шарклаве

Доступно за лоты: 0
    Доступно за присоединение Бизнес-района: 2

Общественные лоты: 12
    • У маяка 2 ур. Баун

Особняк "Сирень" - Вонг
    Крестьянский дом - Баун
    Добротный дом - Сайдарин
    Казарма - Хелльстрём
    Деревянный дом - Святых
    Барак - Шарклаве

Сумма на Университет:

Неделя 2:
    Золя – 1 358
    Иарвайн - 1 135
    Вонг (Сергий) - 3 240
    Баун - 1 320

Неделя 3:
    Вонг (Сергий) - 3 386
    Баун - 1 510
    Золя - 2 360
    Линту - 720
    Иарвайн - 1 050
    Сайдарин - 3 210

Неделя 4:
    Сайдарин Керован - 380
    Линту - 2 010
    Хелльстрём - 1 640
    Вонг - 4 420
    Иарвайн - 11 060
    Саятых - 814
    Баун - 3 890
    Мейкодани (Золя) - 3 330
    Шарклаве - 1 080
    Сайдарин - 3 080

Итого: 52 048

Рынок труда:
    Бизнес - 1 рабочее место ("У костерка" 10 ур.) - Керован Сайдарин
    Бизнес - 1 рабочее место (лавка "Техномагия" 10 ур.) - Йржина Шарклаве
    Танцы - 1 рабочее место (Танцевальная студия "Блеск") - Элина Вонг
    Индустрия игр - Георг Хелльстрём (на его общественном лоте есть компьютер «Сестричка», видео игра, пейнтбол, игровой автомат.)
    Образование - 1 рабочее место (Население 200) - Тит Мейкодани

Криминал - 2 вакансии (Население 100, Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).
    Бизнес – 3 вакансии ("Дом музыки Прибоя" 10 ур., Лавка художницы 10 ур., продуктовая лавка "Рувлиль" 10 ур.).
    Журналист – 1 вакансия (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал). Недоступно, численность населения менее 1000.

Открытые услуги:
    - Няня (население 10)
    Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

Последнее редактирование: 16 авг 2018
    earin, пружанская, Julietta и ещё 1-му нравится это.
  3. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 16 авг 2018 | Сообщение #102
    Спойлер

Большое спасибо alisa4570 за Аманду, ставшую Леди Алистеной Окторлик.
    Спойлер

«Всё, хватит», - решила Алистена Окторлик и последний раз превратилась из чёрной кобылы в старую женщину, - «не известно ещё подействует ли эта магия древняя, а если нет – ещё полтыщи лет старухой жить… брр, нет уж, лучше заранее присмотреть уступ повыше, да скалы внизу поострее, просто на всякий случай»
    С такими мыслями, в лето года 3010 от Рождения Сыновей Лучезарной Матери, осматривала Алистена сторожку в чаще лесной, оказавшуюся да выглядевшую точно так как рассказывали ей старшие даэльры, прежде чем уйти в объятия Матери Вселенной.
    Сторожка простояла покинутой много сотен лет, но древняя магия сохранила её такой будто хозяева вышли только на минутку. Здесь была лишь одна комната служившая и спальней, и кухней, и столовой, и гостиной да маленький санитарный закуток, (о, чудо!) с настоящим, непонятно на какой магии функционирующим, водопроводом.

Пожалуй, именно водопровод да возможность принимать горячую ванну примирили Алистену со всем что придётся перетерпеть ей в Долине Цветов, чтобы все пророчества исполнились, да история несчастного народа даэльров наконец-то завершилась.

Перво-наперво решила Алистена с Долиной Цветов познакомиться, как-никак жить тут придётся лет шестьдесят, а то и все пятьсот, коль родственничек дальний окажется ещё глупее чем пытается выглядеть.
    Понравился Алистене город, традиционный, уютный, веяния техномагии в нём едва заметны. Встречаются, конечно, девицы с коленками голым, материалы техномагические - пластик да бетон - но, что называется, облик города не портят, понадеялась Алистена, что в ближайшее столетие не завоюет техномагия Долину Цветов.

Изучая город, создавала Алистена себе славу старухи злобной, беды предсказывающей людям недалёким да языкастым. С теми же кто умен да смышлён, вела Алистена речи мудрые да серьёзные. Совершенно очаровала, если можно сказать так о старухе морщинистой да седой, Алистена командира стражи Мадару.

Не забывала Алистена о другом своём важном деле в Долине Цветов. Точнёхонько в том месте что указали ей старшие даэльры, обнаружила она ровно то о чём они говорили – кусочек наследия даэльров, который когда-то сумели они магией своей скрыть от разрушения. Почему-то важно было старшим, чтобы сняты были заклятия, развеяна была магия древняя да вновь явилось миру святилище Матери Вселенной, бывшее когда-то сосредоточением их жизни.
    Принялась Алистена распутывать заклинания древние, долгое это занятие, муторное. В первую же ночь проверила она заклятия защитные, чтоб жители Долины Цветов раньше времени не набежали на диво-дивное любоваться, да пробудила ключи-источники, весёлыми фонтанчиками забившие.

Долго трудилась Алистена, слой за слоем распутывала она да снимала заклятия даэльров. Постепенно являлись взору её чаши каменные фонтанов, статуи да колонны изящные, заструились водопадом с гор речки быстры, заводь образуя, да разбегаясь в разные стороны, чтобы вскоре вновь встретиться в море синем. Перекинулись через речки эти мостики белокаменные, где узенькие, а где широкие, со скамьями для отдыха да размышления…

В осень года 3011 от Рождения Сыновей Лучезарной Матери, наконец, предстало пред завороженной Алистеной во всей красе святилище древнее, Храмом Матери Вселенной когда-то звавшееся.

За год прошедший, прослыла Алистена знахаркой загадочной, хаживали к ней иногда горожанки травок каких спросить, зелья приворотного, али отворотного, али ещё чего для счастья надобного. Одних гнала старуха сварливая, другим с видом заговорщицким вручала пучок травок безобидных, али флакончик воды родниковой, и лишь тем, кто с бедой настоящие шёл помочь старалась.
    Дружбу близкую свела Алистена с командиром стражи, Наместника же всячески сторонилась, потому как чуял он что-то да невзлюбил старуху с первой же встречи.

Уж совершил Наместник все мыслимые и не мыслимые ошибки в толковании пророчеств, к осени года 3011 от Рождения Сыновей Лучезарной Матери. Уж взял под крыло своё да обрюхатил «птицу зелёную» чего категорически было делать ему нельзя, но что он обязательно должен был сделать. Оставалось Алистене лишь ждать катастрофы да помогать справиться с ней в меру своих скромных, старческих сил.
    В зиму года 3011 от Рождения Сыновей Лучезарной Матери пришел в Долину Цветов мор чёрный. Не выносимо сжималось сердце Алистены каждый раз, когда слышала она о новой смерти в городе, об осиротевшем семействе, о потерявших ребёнка родителях. Лишь вера в то что иначе никак, иначе магия даэльров останется в этом месте и породит новые несчастья поддерживала её силы. Да, в конце концов, люди сами виноваты, больше двух с половиной тысяч лет назад пришли они в Долину Цветов жечь да разрушать. За те дела давно минувших дней уж пострадали многие, нынешняя болезнь - последняя да не самая страшная страница в этой истории.
    Почти всё время проводила Алистена в доме Мадары. С Ильмарой вместе готовила Алистена, отвары чтоб страдания больных облегчить, да потихоньку поведала старуха подруге всю правду о себе, о даэльрах да о пророчествах, а после, когда заболела Ильмара сама Алистена за ней ходила, роботу R2D2 не доверяя.
    В суровые, морозные дни Лютня состоялось долгожданное да тяжёлое объяснение с родственничком. Слышала Алистена как зашёл Эйхан в дом, как обнаружил Данкана да ухаживающего за ним R2D2, слышала, как нашептывал Кот заклинание на камни древние, а после шаги его тяжёлые в комнату Ильмары… Не думала Алистена что так хорошо помнит ругательства родного языка Эйхан, не предполагала, что с кулаками бросится, даже не выслушав. Лишь вовремя подоспевший Мадара усмирил Наместника разбушевавшегося, да смогла Алистена довести до конца то ради чего в Долину Цветов стремилась – подарила избраннице Эйхана жизнь такую же долгую, как у него, свою жизнь…
    В ту же ночь в сторожке своей вновь рассказывала Алистена историю даэльров, теперь уже Мадаре.

Мало что понял Мадара из рассказа её потому как ничего не смыслил ни в магии, ни в древней истории, да и откровенно говоря побаивался всех этих материй.
    Уж совсем было тяжко понять Мадаре, что ночью той произошло между ним и Алистеной, как оказалась она в объятиях его, а он в её постели.

Самое больше удивление ждало Мадару под утро, когда обнаружил он рядом с собой не старуху седую, а очаровательную молодую женщину с невообразимо рыжими волосами.

Позже, глядя в окно на удаляющегося Мадару, задумчиво теребила Алистена свои ярко-рыжие волосы… Вот так закончилась история даэльров. Остались двое, их ждёт несоизмеримо длинная жизнь, но это лишь их проблема. Остались не по возрасту мудрые дети, да пойдёт это лишь им на пользу. Осталась одна маленькая девочка-кошка, но она справится, может передаст потомкам свой экзотический облик, а может и нет. А ещё осталось множество прореженных семей, но со временем жизнь залечит и эти раны. И больше никаких проклятий да таинственных заклятий даэльров, только насквозь знакомая да понятная магия человеческая да активно изучаемая техномагия.
    Спойлер
    Если верить игре, то Леди Алистена мечтает стать рок-звездой, но с музыкальными вакансиями в Долине Цветов напряженка, зато вакансий в бизнесе полно, и предлагает их компьютер традиционно к середине-концу недели, в этот рад повезло - вакансия нашлась в среду. К чему я это всё: работа и навыки. С налогами случилась какая-то фигня, я похоже их не правильно посчитала во время игры и обнаружила это только сейчас при публикации, на следующей неделе или другой семьёй исправлю.

Переходим к интересному: немного земляных работ и Леди Алистена приобретает совершенно пустой участок с интригующим названием "Храм Вселенной"

+
    На новоприобретённом участке располагаются самые необходимые начинающему бизнесмену вещи - палатка, холодильник, туалет, ванна и земляные работы активно продолжаются:

+
    Все выкопанное продано, на участке появляется самая необходимая для посетителей вещь - кальян и немного намёков будущих построек, начинаем бизнес

+
    Бизнес идет не шатко-не валко, принято решение на время по весить табличку "закрыто" и покопать ещё недельку, результат радует:

+
    Застраиваем участок и продолжаем развивать бизнес, гладенько прям до 6 уровня, выбирая каждый раз в качестве плюшки денежку и тут же пуская её в дело.

+
    Тут у демиурга начинает съезжать крыша, потому что все вышеописанное проделано в один реальный день, за один заход в игру и заезд на общественный лот. Леди Алистена возвращается домой, а демиург выключает компьютер.
    Больше Леди Алистена в свой Храм попасть не смогла, игра стала стабильно вылетать при попытке приехать на него и никакие танцы с бубном не помогали, кстати выглядел Храм так:

По согласованию с Valiotti лот был продан и удалён с карты, на то же место установлен заново отстроенный, максимально похожий Храм и тут же куплен, было это в апреле 2017 года.

На момент покупки новый Храм выглядел вот так:

Ещё половина реального дня и пара игровых недель и бизнес достигает 5 уровня. Алистена получилась часть деловых навыков способом не соответствующим правилам челленджа, поэтому даже если она откроет все навыки, это достижение не будет считаться в СМ.

На этом отчёт о технических неурядицах заканчиваю и предлагаю полюбоваться на очаровательную старуху-Алистену:

+

+
    После ухода Мадары, утром в понедельник Алистена выехала из сторожки и туда сразу же был поселён технический персонаж Роберто Сантандер.

Алистена временно подселена в одну из семей, где 4 неделя закончена, и переедет в новый дом после того как он будет построен.
    И финальная позитивная картинка:

Спойлер

Заканчивается неделя 4.
    Население: 33*12,65=417,45

Сим-множитель = 12,65
    +1 за старт

+0,05 за МВЖ Лилия Баун

+0,25 за ведьму Аврору
    +0,25 за робота R2D2

Жители = 33
    • Окторлик - 1 сим (Алистена вз)

Умершие симы:
    Рудольф Баун (Болезнь)
    Аврора Золя (Утопление)
    Мулентий Святых (Голод)
    Вихриа Линту (Мотивация)

Роберто Сантандер - технически персонаж

CAS-симы:
    Создано: 16
    Рудольф Баун
    Влада Баун
    Ильмара Баун
    Мадара Сайдарин
    Данкан Сайдарин
    Керован Сайдарин
    Вихриа Линту
    Георг Хелльстрём
    Бернт Хелльстрём
    Войштех Хелльстрём
    Мулентий Святых
    Агафья Святых
    Устинья Святых
    Йржина Шарклаве
    Йонаш Шарклаве
    Алистена Окторлик

Доступно за лоты: 1
    Доступно за присоединение Бизнес-района: 1

Общественные лоты: 13
    • У маяка 2 ур. Баун
    • Храм Храмом Матери Вселенной 5 ур. Алистена Окторлик

Особняк "Сирень" - Вонг
    Крестьянский дом - Баун
    Добротный дом - Сайдарин+Окторлик
    Казарма - Хелльстрём
    Деревянный дом - Святых
    Барак - Шарклаве

Сторожка - Роберто Сантандер (технически персонаж)

Сумма на Университет:

Неделя 2:
    Золя – 1 358
    Иарвайн - 1 135
    Вонг (Сергий) - 3 240
    Баун - 1 320

Неделя 3:
    Вонг (Сергий) - 3 386
    Баун - 1 510
    Золя - 2 360
    Линту - 720
    Иарвайн - 1 050
    Сайдарин - 3 210

Неделя 4:
    Сайдарин Керован - 380
    Линту - 2 010
    Хелльстрём - 1 640
    Вонг - 4 420
    Иарвайн - 11 060
    Саятых - 814
    Баун - 3 890
    Мейкодани (Золя) - 3 330
    Шарклаве - 1 080
    Сайдарин - 3 080
    Окторлик - 3 180

Итого: 55 228

Рынок труда:
    Бизнес - Керован Сайдарин ("У костерка" 10 ур.)
    Бизнес - Йржина Шарклаве (лавка "Техномагия" 10 ур.)
    Бизнес - Алистена Окторлик ("Дом музыки Прибоя" 10 ур.)
    Танцы - Элина Вонг (Танцевальная студия "Блеск")
    Образование - Тит Мейкодани (Население 200)

Бизнес – 2 вакансии (Лавка художницы 10 ур., продуктовая лавка "Рувлиль" 10 ур.).

Открытые услуги:
    - Няня (население 10)
    Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

Simsomanke, Julietta, пружанская и ещё 1-му нравится это.