TS4 Дневник ученой

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Marihuana, 8 фев 2018.

1. Marihuana
    Marihuana

Проверенный
    Дата: 8 фев 2018 | Сообщение #1
    Добро пожаловать в мой мир!
    С начала регистрации на форуме я загорелась желанием создать свой игровой мир. Вдохновившись игровыми мирами других игроков, я кликнула на иконку TheSims 4 и создала новую семью, которая начнет всю эту вакханалию историю.

Интересно то, что я задумывала совершенно другое начало, но мои симы решили, что я в игре не командую и делали все по своему. Ну что я могу сделать? Так даже интересней.

Скажем так... Это должна была быть история о ревнующем муже, который явно будет вызывать антипатию и не давать продыху своей жене, в последствии чего та не захочет от него детей и отдаст себя всю науке, но... Но... Так это было в моей голове, но симы имели свои планы.

Почему на скриншоте Оазис Спрингс? Потому что именно тут все и начинается...

Во-первых... Не хочу обрабатывать скриншоты, поэтому простите мне мою бездарность в некоторых случаях... А может и во всех?..
    А во-вторых, если кого-то бесят дополнения на четверку, простите... Я сама их не люблю, но все же легкий скинтон и дефолтные линзы я поставила. А терпеть я не могу волосы и одежду >:С

Lisichka, D03Anna, Guraffika и 16 другим нравится это.
  2. Marihuana
    Marihuana

Проверенный
    Дата: 10 апр 2018 | Сообщение #41
    Запись 15
    Котики

Доброго времени суток. В этой записи я вновь продолжу чуточку наблюдать за Амарантой, ну а позже, скорее всего, мы отправимся назад. В принципе, ничего нового не произошло. Это скорее всего очередной отчет о прошедших днях и мелкие бытовые ситуации) И сразу же прошу прощения за ожидание. Пришлось уехать на некоторое время по делам, и оставить Симс 4, ну и ноутбук вместе с ним. Теперь будем двигаться в том же режиме, что и раньше.
    Хотя нет, все же что-то у нас произошло... Вновь пополнение в семействе. Я подумала, что Амаранте будет скучно самой в квартире, и решила, что ей нужен пушистый друг. Да, вновь котик, в следующий раз, думаю, попробую взять себе какого-нибудь песика.

Это у нас парень. Зовут его - Мичи. Все вроде бы у него с характером нормально, только вот ленивый он немного. Да и взгляд его, кажется, об этом очень красочно нам заявляет. И глазки, кстати, попались разные. Люблю брать питомцев из приюта, не знаешь, чего ожидать от того или иного питомца. Айна, например, оказалась "лупастой", но все же, она для меня прекрасна, так и Мичи, я думаю, вырастит в прекрасного кота.
    Так же как и Айна он у нас любит попеть чутка. И да, считайте, что предупреждение: "Может внезапно появится Мичи" - активировано. Ибо как удержатся от того, чтобы не заскринить этот пушистый комочек счастья?
    Касательно бытовых проблем, то нас изо дня в день мучают громкие соседи, точнее - та женщина из предыдущей части. И всегда именно тогда, когда Амаранта устает и наконец ложиться спать.
    В этот раз мы решили, что вежливость ни к чему, ибо это уже не в первый раз происходит. Да и насколько я знаю, эта женщина живет там одна, так с кем она постоянно там ругается? Ну, иногда включает тяжелую музыку, я то пойму, но вот эти разговоры и ругань с самой собой... Будем считать, что это телефонные разговоры.
    Мичи у нас лентяй и лежебока, и это первый кот, который вот так взял и лег на свой лежак который специально был там поставленный. Не на полу, даже не на кровати, а на лежаке. Вот так вот, в позе сфинкса мы любим проводить свои дни на величественном ложе.
    Похоже, эта часть больше посвящена Мичи чем Амаранте) Я просто уже не помню, что и зачем я скринила, так что, описания я пишу вспоминая фрагменты игры. И, если я не ошибаюсь, то котейка напуган посудомоечной машиной. Раковины ему равнодушны, а вот эти машины, кажется, для него как посланники Сатаны.
    Ну... Извините. Просто я тогда, наверное, была под впечатлением от нового питомца...
    Кстати, к нам чаще стала приходить Ремедиос. Я обращала внимание на время, она приходила всегда после работы. Вот я не понимаю логики Симс. Кажется, Оазис и Сан Мишуно, не самые близкие к друг другу города, но вот приехать сразу после работы к дочке, это прям обязанность. Я удивлена, как это под порогом еще Юссеф не стоит. Ну а Рем очень напугана мышками, которые бегают у нас по дому.
    На следующий день мы отправились в наш район выполнять карьерные задания. Делать, так сказать - качественный контент, а если точнее, пакостить местным жителям, ну и чтобы это было легче и с позитивным эффектом, мы решили их пугать.
    Там же мы встречаем "колоритных" жителей. Вот, например, эту композицию я никак иначе не могу назвать, как "Престарелая Чибуса", не знаю почему...)
    Наши инопланетные жители, который зарабатывают на жизнь в этом мире всеми возможными талантами.
    Ну и мы уже так наиграли, что Мичи вырос в такого миленького, слегка грустного и упитанного котика, который все так же любит свой желтенький лежак. Не знаю, может мне так кажется, но на котиков мне явно везет. Наверное, это круто не разбираться в породах, а потом искренне радоваться, что у тебя есть такой вот котик)

На некоторое время я решила вернуться в родное семейство и понаблюдать за изменениями. Как только я загрузилась, меня сразу же оповестили о том, что Ремедиос вновь похищают инопланетяне. Я, честно говоря, очень сильно хотела, что б они когда-то забрали Мелькиадеса, но они как назло игнорируют его(

Тем временем Айна перешла в следующую, последнюю возрастную категорию. Мне от этого стало грустно, ибо время в Симс действительно очень быстро бежит, не успеваешь за всех наиграться...
    Ну и сразу же, как по щелчку, я замечаю, что кошечка начала болеть. Ведь нас предупреждали, что старенькие питомцы довольно-таки часто болеют, но я не ожидала, что я вот так вот сразу наткнусь на эту проблему.
    Когда мы отправились в ветеринарную клинику, то обнаружили, что Нина Гонгадзе переквалифицировалась с ученого в ветеринара. А ведь и правда, в последующие дни, в лаборатории ее было не видать. Ну что ж, видимо наука ей надоела.
    Лечила нас не Нина, но это не страшно. Айна мужественно вытерпела все процедуры и получила свое лечение.
    Ну а затем одарила хозяйку порцией благодарности и любви. И вновь на меня накатила грусть. И, вроде бы, еще есть время наиграться, а с другой стороны, понимаешь, что Айне еще не много... Ну что ж, выпуск вышел какой-то кошачий, но ладно. Спасибо за внимание)

olga0745, MikkiMur, Alikael и 11 другим нравится это.
  3. Marihuana
    Marihuana

Проверенный
    Дата: 14 апр 2018 | Сообщение #42
    Запись 16
    Не опять, а снова

Доброго времени суток. Мы продолжаем нашу историю, и в прошлый раз мы отправились в родной дом. Конечно, не очень на долго, ибо нам нужно еще будет поиграть с Амарантой, так сказать, крепче ее укоренить в Сан Мишуно. Что еще сказать? Могу отметить, что чем дальше, тем больше мне кажется, что я очень поспешила со своей историей и записями, могла бы все продумать куда лучше и сделать все качественней, но, увы, я уже натворила дел. Но ничего, как я и пообещала, где-то на частях 28-30 мы будем делать все более размеренно, ну а по ходу событий, вы поймете почему. Ну что ж? Поехали?
    Жизнь в семействе протекает спокойно. Ремедиос и Мелькиадес начали налаживать свои отношения. У Мелькиадеса проснулось больше любви, ну или же страсти к своей женщине. Могу еще отметить, что с этого момент я поставила какой-то мод. Какой, не помню уже, но в течении игры, я думаю, вы поймете, почему я его удалила.
    Я сразу же решила воспользоваться возможностями, что нам дала Амаранта. Недолго думая, я отправила Альбеду к ней в гости. Спать там будет где, ну и расслабиться на выходных тоже нужно, при возможности завести новые знакомства.
    Первым делом я обнаружила, что у Мичи была испорчена еда в его кормушке?(я вот забыла, как называется тарелка для котиков...) Я, честно говоря, в первый раз такое увидела, думала, что в Симс 4 это вечный продукт, что может лежать там и не портиться, но я ошибалась. Ну и Альебеда ответственно взяла и поменяла еду котику, чтобы его не мучили боли в животе.
    Дружба с котом не задалась с перового взгляда. Видимо, жертвоприношение в виде свежего корма не впечатлил Мичи. Ну а когда Альбеда подошла поиграть с ним лазерной указкой, то он посмотрел на нас как на каких-то невежд, дурочек и ленивой походкой удалился себе спокойно на лежак.
    Ничего этому коту не нужно. Даже мысленно позавидовала ему. Посидела около холодильника, поел, потом пошел по выпрашивал еду у всех, кто пытается ее потребить. А потреблять пищу под истошные вопли этого кота очень тяжело, и иногда бесит все это слушать. Затем котик идет делает свои дела в лоток и сладко потянувшись идет спать. Ничего ему не надо. Даже за хвостом не побегает.
    Совсем скоро начался фестиваль романтики. В Сан Мишуно мы прибыли как всегда кстати. Ничего особенного я там делать не собиралась, просто побродила по округе да посмотрела на людей. Много скриншотов я не делала, можно даже сказать, что вообще не делала. Ну, разве что вот этот вот юноша, как один из ярких представителей моего мирка, один из модников и носителей скинтона.
    Мы с ним мило пообщались, но сюжет с этим парнем я ни в коем случае завязывать не буду. Просто нужно было Альбеду познакомить хотя бы с одним представителем ее возрастной категории. Да и такие бледные парни нас не интересуют (зная будущее, я сейчас ой как зарекаюсь...)
    Чтобы провести время с сестрицей Амаранта решила отвести ее в караоке. Ну, караоке - достопримечательность чуть ли ни каждого района. Таких заведений в Оазисе не встретишь, так что, настало время поразить всех своим сестринским дуэтом.
    Там же мы встречаем смерть. Кажется, правило "сейчас может появится кот" можно смело заменить на "сейчас появится смерть" ну или же Юссеф как вариант.
    С самого начала пение у нас было скромным и тихим. Конечно, первый раз в караоке, да и еще люди иногда мимо проходят, и это хорошо, что проходят мимо. На месте Альбеды я бы бросила тот микрофон и убежала, ибо такие публичные выступления очень смущают, но, на удивление, она держалась уверенно, хоть взгляд и бегал испуганно по пустым столикам бара, в надежде, что они, за время ее пения, точно не заполняться людьми.
    Да и компания своей старшей сестры внушала легкую уверенность, ведь Амаранта тут не впервые. И, прижавшись спинами к друг дружке, те решили, что нужно рвать этот бар своим прекрасным исполнением!
    Уже через несколько песенных строк в Альбеде проснулась известная поп - певица, и она не стеснялась своих эмоциональных порывов, что во всю хлестали через песню. Прижав кулачек к груди, та блаженно закрыла глаза и с поп - певицы превратилась в рок исполнительницу, которая была готова после своего выступления прыгнуть в толпу спиной.
    Наверное, такое поведение слегка испугало Амаранту. Возможно, ей даже стало стыдно, что Альбеда ее сестра. Кажется, она хотела на несколько шагов даже отойти от нее, но все же, с родными сестрами так не поступают, поэтому, она осталась мужественно стоять с "звездой" до конца песни.
    Но несмотря на этот песенный перформанс, слушатели все же нашлись. Они даже что-то одобрительное кричали им после того, как они закончили. Ну, или может они были ужасно рады тому, что наконец-то этот вой сестер был окончен.
    Тем временем дома все было прекрасно. Мелькиадес в отличном настроении готовит не в туалете, а около кухонных тумб. Все летало, все кружилось, птички пели, этакая идилличная картина. Мелькиадес возможно вообразил себя принцессой Диснея, не хватало лишь внезапного пения на фоне, к которому присоединилась бы вся семье в том числе и Айна, ну и Дон бы заскочил и спел свою партию.
    И знаете что? Я поняла в чем суть. Помните, я говорила, что поставила мод? Так вот. Я значит, возвращаюсь домой, клацаю на Ремедиос, и что я вижу? Эта неугомонная женщина вновь беременна. Ребята... Это уже не трое детей. Это уже 4! Слава Смотрящему, что хоть одну выселили в Сан Мишуно, а тут я думала расслаблюсь, так нет! После этого, я поняла, что никакие моды мне не нужны, спасибо! Ну, хоть Мелькиадес счастлив... А знаете что? Вот тут еще и подумать нужно, чей это ребенок! А то вдруг Дон заходил в гости.
    Ну, отвлечемся немножко. Стоило мне только вернуться с Альбедой домой, как через несколько часов к нам стучится Амаранта. Видимо, соскучилась за семьей. Хотя я вот не могу понять. Почему между городами так легко перемещаются симы. Мне это вот все не нравиться. Может родители отдохнуть хотят от своего чада, так нет, они придут, и начнут еще и кушать все, что есть в холодильнике, а того хуже, если компьютер сломают.
    Все же, вот смотрю я на Амаранту рядом с Мелькиадесом и понимаю, что все-таки копией своей матери она не является. Я очень рада, что симы наделены какими-то своими индивидуальными чертами. Но и исключить то, что какие-то особенности генетики "испарились" - нельзя. Нос и губы - явно от матери, ну а сам овал лица уже от Мелькиадеса.
    После того, как Амаранта покинула наш дом, малышка Меркуриал, кстати уже повзрослевшая, перебралась спать к своей старшей сестре Альбеде. С ней у нее лучше отношения, чем с Амарантой. Возможно, в своей время старшая сестра понимала, что сотворила ее мать и откуда взялась эта смуглая "сестренка". Ну а рассмотрим ее поближе мы уже в следующей части.
    Тем временем, раз госпожа Ремедиос у нас в положении, Юссеф решила приготовить кучу разных блюд на любой вкус, чтобы она кушала и радовалась, да и выбор что б был. Ну а сама она, видимо, гордиться своими кулинарными достижениями.
    На этом я окончу записку. Вышла она достаточно вместительной, следующие, я думаю, по своему размеру будут не меньше. Спасибо за внимание, приходите еще)​

Черешня, MikkiMur, Alikael и 8 другим нравится это.
  4. Soika
    Soika

Проверенный
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #43
    Marihuana, добрый день! ヽ(・ω・)ノ
    Ой, это точно. Хоть весь дом заставь лежанками, они все равно будут спать на диванах, на полу и даже на траве. Видимо, мне редко попадаются умные животные :смех:
    А я-то думаю, что мне напоминает эта вампирская прическа...
    Какой милаш! Ему повезло с хозяйкой, я бы его уже давно одела в свитер с помпонами. Люблю мучить пиксельных животных :дьявол2:
    Наверное, они его пожалели XD
    И правда. Раньше я не очень привязывалась к животным в симс, а тут довольно долго играла одной семьей, и так грустно было, когда умерла их собака. Кажется, только вчера она была щенком, эх.
    По-моему, все прекрасно) А вообще я Вас понимаю, всегда кажется, что ты мог сделать лучше, больше... Поэтому и не хочу открывать свой мир, а то буду психовать и перечитывать записки сутками -o-
    Но Вы хорошо справляетесь, правда! Мир очень теплый и уютный, приятно читать.

Marihuana нравится это.
  5. ksbled
    ksbled

Проверенный
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #44
    Привет! Примите нового читателя? На одном дыхании прочитала ваш мир сейчас, и спешу оставить отзыв :) Ну, во-первых, я бы назвала мир несколько неординарным, потому что повествование ведётся очень эмоционально, ощущение, будто автор сидит возле меня и вслух обсуждает игру. Это меня и привлекло с первых строк.
    Больше всех мне симпатизируют...Айна, конечно, и Мичи :D забавные такие, жаль, конечно, Айну, но она прожила насыщенную жизнь, ее очень любили симы, и, надеюсь, старость она тоже проведёт в спокойствии, окружённая заботой и любовью. На протяжении всей истории было жаль Мелькиадеса. Бедняга... так и хотелось, чтобы и он завёл интрижку на стороне, ведь это, на самом деле, очень больно, когда любимый человек ведёт себя таким образом, каким повела себя Рем. Но он остался предан своей жене и тем самым показал, что он выше всего этого. Из симов, кстати, больше всех мне понравился он.
    Что же касается девочек, как ни странно, мне больше симпатизирует дочка Дона Лотарио, она более живая, более эмоциональная, я надеюсь, ее мы тоже вскоре увидим в главной роли мира. Жду продолжения ^_^

Последнее редактирование: 17 апр 2018
    Marihuana и Soika нравится это.
  6. orgasol
    orgasol

Проверенный
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #45
    Привет:улыбаюсь:Лично моё мнение,вот та искренность с которой вы рассказываете про ваших персонажей это и есть игровой мир,ваш игровой мир и он интересен не продуманостью сюжета(это лично моё субъективное мнение)а эмоциями,всплесками и может быть не всегда правильными(хотя кто знает что есть правила)действиями и этим он уникален:двавверх:

Последнее редактирование: 17 апр 2018
    Marihuana нравится это.
  7. Marihuana
    Marihuana

Проверенный
    Дата: 21 апр 2018 | Сообщение #46
    Запись 17
    Не теряйте времени

Доброго времени суток! С каждым разом писать "оглавление" стает все трудней, ибо мысли постепенно покидают мою голову. Воспользуюсь моментом и извинюсь перед Вами. Я обещала публиковать свои записи куда быстрее, но, к сожалению, я студент, и апрель, май очень напряженные в плане учебы. Сказать, что я ничего не успеваю - ничего не сказать. С четверга на пятницу я практически не спала, ну а в пятницу вырубилась как только мое тельце приземлилось на кровать. Я думаю, всем здешним студентам должна быть знакома такая ситуация. Так что, прошу меня простить, записи буду выкладывать по мере своих возможностей, пока учеба не добьет меня до конца. Спасибо за внимание!
    Следующие события будут насыщенными и активными. Мы начнем перемещаться по "локациям", то есть, по городкам и будем заводить больше знакомств. Как вы уже заметили, у нас тут праздник, взрослеет Мелькиадес, и это его последняя стадия взросления. Я, к счастью, уже отошла от всего этого, но все же, какое-то "коль" в сердце произошло. Тут же мы видим и дряхленького уже Дона (я его переодену, не скоро, но переодену, не волнуйтесь), и полную сил Ремедиос, которая вынашивает наш "киндер сюрприз".
    Как я и обещала, демонстрирую вам дочь Дона Лотарио - Меркуриал. Ничего пока что не могу сказать вам касательно ее генетики в таком возрасте, но она выглядит довольно-таки симпатичной. В возрасте "тоддлера" она была еще тем непослушным "монстриком". Вот такие вот у нас метаморфозы.
    Посетила праздник своего отца и конечно же Амаранта. Хоть и на лице наших симов радость, но все же, думаю, каждому больно смотреть на своих постаревших родителей, замечать какие-то морщины, изменения, которую уже идут в обратную сторону. Довольно-таки колючая тема для обсуждения.
    А вот в Мелькиадесе я вижу только тлен и разочарование (ну я б тоже такой была, не скрою). Надеюсь, он не жалеет о своей прожитой жизни. И он простит меня за все то, что ему пришлось пережить с его женушкой. Я верю, что рождение малыша принесет ему еще радости (конечно если это не очередное детище Дона Лотарио).
    Крупным планом Амаранта. Не знаю, зачем я ее тогда скринила? Пусть будет, скрины лишними не будут)
    Тем временем, после праздника, когда все разошлись, Ремедиос собралась рожать. Мы отвезли ее как положено в больничку, ну а дальше... Хотела сохранить интригу, и тут вспомнила, что у меня на оглавлении стоит "палевный" скриншот. Так что, ладно. Родила она вновь девочку. К счастью, от Мелькиадеса, так что, ему будет еще с кем на пенсии побаловаться и наиграться)
    Я сразу же переместилась к Амаранте домой после праздника. Я, кажется, не хотела сидеть с малышом и нянчиться с ним. Вот еще один плюс того, что у тебя есть куда-то спрятаться от всей этой "детской" суеты. Там ее встретил заскучавший Мичи. Прелесть а не котик. (уж что-что, а котиков я нахваливать люблю ^_^)
    Уже ночью началось все то, за чем мы так "соскучились". Картина маслом. Соседка видимо занялась самоублажением под старенький джаз, сосед поломал мусоропровод и пытается его починить, ну а рядышком пованивает кучка мусора. Ех... Это то, ради чего стоит играть в симс.
    Очень радует этот паренек, который так отчаянно пытается побороть "Монстра мусоропровода", но у него, к сожалению, ничего не получается. Но ничего, зато видно, что он... Допустим хозяйственный. И что та кучка мусора то не его. Да.
    На следующий день мы решили пообщаться с ним. Я говорила как его зовут? Я не помню. Нет, не говорила. Его зовут Эрвин, и он теперь наш друг. Возможно, Амаранту впечатлил его геройский поступок, и она решила наградить своего принца, героя (или же Ведьмака, если сделать отсылку на вторую книгу С:). Да и он, посмотрите, какое счастливый, кто б не был рад, что его труды оценили?
    Оу, да. Я поспешила с событиями. Мы тут, чуть в средневековье поиграем. За "геройский" поступок Эрвин получает плату, поцелуй "принцессы", причем первый. Ну и правильно! Нужно поскорей ее уже с кем-то соединить, а то вот, Мелькиадес уже старенький, очень хочу, чтобы он увидел своих внуков)
    Я говорила мы будем активно прыгать туда сюда? Говорила. Правильно, и вот, пока мы там налаживали отношения Амаранты и Ирвина, малышка подросла. Ее я назвала просто - Круш. Да, опять я взяла имя из одного... Аниме, скрывать не станем, но не полное. Девочка с папиными глазками и мамиными волосами. В общем. Теперь у нас четверо детей, все с абсолютно смешанной генетикой и перепробованы все варианты) Две брюнетки с папиными и мамиными глазками, и шатенка с папиными. Так еще и Лотарио приплелся. Ох и семейка...
    Я пропустила очень важную вещь за время отсутствия. От старости скончалась любимица всей семьи - Айна. Я была жутко расстроена, что не застала это событие. Или может даже это к лучшему. Но, что стряслось, то стряслось, она навсегда останется в моем сердце. И дабы почтить ее память, вспомним же, какой она была...
    Вместе со мной, безусловно, скорбели и все члены семьи. Так как Айна была прекрасной нянькой всем детям, всегда была с ними и в горе и в радости, и следила за Юссеф, что бы та ничего плохого им не сделала. Помогала Мелькиадесу с кулинарией, и утешала его в тяжелые времена измены его жены...
    Ладно. Хватит грустить. Давайте, ценить то, что имеем, а у нас Мелькиадес уже не молодой... Одно удовольствие наблюдать за ним и за малышкой Круш. Наш старичок практически ожил после рождения девочки.
    Это не выбить! Это никак не искоренить! Круш пошла по стопам своих сестер, и решила, что нужно испачкать очередной ковер. КОВЕР. ПОЧЕМУ КОВЕР!? Почему не попачкать кафель, линолеум, выйти на улицу. Нет, только ковер, только он.
    Не успеваем мы оправиться от одного дня рождения, как тут же приходит новое. Собственно, вновь мы собираем всю семью вместе. Тут уже и Амаранта разговаривает с именинницей. Правда, мы приглашали и Эрвина, но, к сожалению, он постеснялся прийти.
    Самое ужасное, что я слышала в симс - жалостливое мяуканье призрака - кошки. Когда я это услышала, то судорожно начала искать источник звука. Это была Айна. Она, видимо, тоже решила посетить день рождение Альбеды. Вот, что значит крепкая связь между симами.
    Теперь мы приглашаем только самых близких. Коллег мы не трогаем. У нас уже достаточно большая семья, и, чувствую, скоро будет не хватать места на всех.
    На этом моменте мы прервем записку. Пусть взросление Альбеды останется затемненным и ее внешний вид тоже. И скажу по секрету, что в следующей части мы увидим не только новый вариант Альбеды, но и еще кое-кого) Спасибо за внимание, до встречи в следующей записке!
    Soika :вручаюсердце:
    Ну, что не говори, а питомцы очень непредсказуемы. Возможно, Мичи у меня любит спать на лежаке, потому что имеет черту характера лежебока. Но я не сказал б, что он спит только на лежаке) На лежаке он спит тогда, когда ложиться спать и Амаранта. А вот в будние дни, его любое место, это лечь перед холодильником)
    Да блин, инопланетяневидимо больше меня жалеют, чем Мелькиадеса. Еще и инопланетного малыша в своей семейке я бы не потерпела)
    Ну, в этом чувстве нет ничего плохого, я думаю, если думать, что можешь сделать лучше, и стремиться к этому, это означает ваше развитие и стремление к этому, а если наоборот, Вы всем довольны, то тут скорее всего будет обратный эффект. Нет ничего идеального) Поэтому, если есть желание писать свою историю о персонажах, пишите, лучше что-то сделать, чем не сделать и постоянно жалеть потом об этом)

ksbled :привет2:
    Пфф, вы спрашиваете? Конечно примем ^_^
    Спасибо за теплый отзыв) Я знаю, всем бы хотелось, чтобы Мелькиадес нашел свое счастье, но, я хотела бы добавить больше реализма и продемонстрировать, на что идут иногда людb, чтобы сберечь семью, насколько сильной может быть любовь и насколько разрушительной (к сожалению, тут этого не показано, но все же). Не всегда можно просто взять и пойти на интрижку, есть что-то выше этого... Эх... Сейчас как разведу тут, философию :D
    Еще раз спасибо, приходите конечно же еще С:

orgasol :привет:
    Спасибо большое) Я знаю, очень часто я грешу "капсом" и ярко высказываю свое мнение касательно персонажей. Но в этом наверное и заключается название этой темы: "Мой игровой мир". Мы все не одинаковые и виденье нашей игры и персонажей разные) спасибо за поддержку)

olga0745, Черешня, MikkiMur и 10 другим нравится это.
  8. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 21 апр 2018 | Сообщение #47
    Меркуриал просто прелесть. Мне очень нравится генетика ваших симок, такая необычная и гармоничная.
    И успехов в учебе, берегите себя, находите время на отдых, пожалуйста :розочка:

Marihuana нравится это.
  9. DeadCarol
    DeadCarol

Проверенный
    Дата: 22 апр 2018 | Сообщение #48
    Даже не надо никаких извинений, мы все люди и в определённые моменты нагрузка со стороны реальной жизни возрастает. Так что, удачи в делах насущных, разгребите всё, а потом с новыми силами в омут вдохновения и симса)
    А теперь, касаемо записки
    Да, детка, я увидела мою маленькую богиню (ノ´ з `)ノ
    Не знаю, что там дальше с ней будет и какие метаморфозы подготовит игра и генетика, но сейчас она очень симпатичная. Надеюсь, возьмёт ещё черты папеньки, он-то у неё мужчина горячий, в своё время, был хд
    Вот поэтому и не играю в династии и включённым старением; моё сердечко раскололось
    Старость ему идёт, хотя глядя на него, действительно прослеживается его жизненные трагедии. С одной стороны, жалко мне его до глубины души, с другой - так персонаж становится интереснее. Характер закаляет отнюдь не рафинированная суета)
    А из какого, коль не секрет?)
    И да, опять девчонка, действительно прям "папины дочки" хд

Marihuana нравится это.
  10. Marihuana
    Marihuana

Проверенный
    Дата: 30 апр 2018 | Сообщение #49
    Запись 18
    Сумбур, сплошной сумбур

Всем доброго времени суток! С каждым разом начинать все сложнее и сложнее. Эта запись будет не особо вместительной. Выйдем из дома, посетим Амаранту и как обещала, посмотрим на то, что же случилось с девочками, так как у нас тут день рождения на дне рождении. Что ж, не буду долго тянуть, вперед!
    Прежде чем начать о наших изменениях, хочу отметить, что как и прежде, у нас мало времени уделяется детям. Просто их столько наплодилось, что я и понятия не имею, как успевать и не знаю, когда же начнется расслабленная ламповая игра, нужно было с самого начала начинать так играть, а то я что-то слишком увлеклась ростом семьи. И как последствие, еще одна вечно недовольная мордашка, что хочет внимания. Круш, надеюсь, ты меня простишь...
    Но, я не долго думала, и нашла маленькое решение, что бы хотя бы как-то исправить ситуацию. Я отправила Мелькиадеса на пенсию. Не дала ему до конца дойти в своей карьере. Да и времени у меня не было за ним наблюдать и помогать развивать навыки. Вот вам пример, читатели, не спешите с детьми, по-моему, очень жизненное пожелание) Но даже так мне не искупить свою вину перед Круш, ибо теперь я постоянно отлучаюсь по делам к Амаранте и не только...
    Да, следующей, кто будет праздновать день рождения была Меркуриал. Можно сказать, это последний скришот ее в таком возрасте. Я очень мало ее скринила на протяжении всей истории, надеюсь, вы простите меня за это)
    Нет... Это не ее повседневная одежда, не пугайтесь, просто когда она повзрослела, такой вот вариант праздничной одежды нарисовался. Альбеда взялась за праздник для младшей сестры. Матери не было дома, ну а Мелькиадес лишь позволил использовать ту же самую еду и торт для того, что бы Меркуриал отпраздновала день рождения. И на том спасибо. Все же, отношение между Амарантой, Мелькиадесом и Меркуриал остаются слегка натянутыми, они практически не общаются, ну а я теперь задумываюсь о том, удобно ли малышке вообще жить в такой обстановке?..
    Амаранта прибыла сама, без своего кавалера, хотя мы его и приглашали. Что-то явно ее огорчало, может быть она и вообще не хотела приходить? Ее даже разговоры с Альбедой не веселили, и вот с таким вот лицом она целый праздник и сидела.
    Да, я знаю! Лотарио старичок и так странно выглядит. Я переодену его, обещаю, я знаю, что я Вам уже обещала, и все будет выполнено, просто не в этой и не в ближайших записках. Но суть не в этом. Все сидели вокруг с кислыми минами, мне кажется, никто особо не был рад видеть друг друга. Н-да, не на то я рассчитывала, когда создавала (плодила) такую семью...
    А между тем (прошу прощения за панели, которые я забыла убрать) у нас вот образовалась такая красотка. Честно сказать, первый раз, когда я ее увидела, я была в восторге. Я не ожидала такого результата. Она действительно прекрасна (на мой вкус). Ну и вы можете видеть такие "пасхалки" в ее чертах характера, то есть, уже видно, что я задумываю касательно ее судьбы и увлечений)
    Ну, это просто случайный скрин. Как только Меркуриал "добралась"до возраста подросток, Амаранта одарила ее весьма завистливым и виноватым взглядом, а после удалилась кушать восвояси.
    Не знаю, что случилось далее, но повзрослев и набравшись смелости, Меркуриал решила серьезно, видимо, поговорить со своим отцом. Высказать все, что она думает. Надеемся, что это не перерастет в какую-то ссору.
    Далее, я оставила свое семейство и отправилась в дом к Амаранте, ведь там у нас есть очень важные дела. Хоть у нас и так все происходит в бешенном темпе, дни рождения и все такое, мы сделаем его еще быстрее. Но, перед этим, полюбуемся Мичи.
    Кстати, мне вскоре пришлось убрать мышиную нору, ибо кот не реагировал на то, что происходит вообще. Видимо, черта характера "Ленивый" не способствует ловле мышей. Но ничего. мне остается лишь наблюдать за тем, как этот пушистый засранец играет с игрушечной мышей...
    Вскоре он заболел. Видимо, перетрудился бедняга.
    Как только мы добрались в вет. клинику, Мичи сразу же вырубился, видимо, и дорога его сильно утомила. И чтобы далеко не уходить, он решил заснуть прямо под ногами у очереди.
    А вообще обстановка там была не особо приятная...
    В последующие мгновения, кот решил помяукать на летающие звезды. И вообще, после сна его все ужасно нервировало, уровень стресса зашкаливал. Да и шприц на заднем плане особо не внушал доверия. Ну, это так, просто отошли от темы...
    На самом деле, мы с Амарантой тут по совершенно иному делу, и если вы прокрутите колесиком далее, то тут все станет абсолютно понятным и прозрачным)
    После посещения ветеринарной клиники, Амаранту ожидал приятный сюрприз. В кое то веки, ее возлюбленный решил ее выгулять наконец. Не все время ж ездить в Оазис и по клиникам (хотя не ближний свет). Отдохнуть в парке тоже нужно
    Жаль вот, что пикник на земле нельзя устроить, так бы эта картина выглядела милее. Но, так как подобного нет, то смотрите на то, как они просто стоят посреди парка и воркуют друг с другом.
    В этот день Эрвин был явно настроен на победу. Да ладно! Чего мне описывать то? Вы и сами уже обо всем догадались)..
    Эх, все же, такое быстрое развитие событий меня слегка напрягает, не знаю как вас... Для меня это словно некачественный фильм с кучей дыр в сюжете. Но, надеюсь, вы меня простите)
    Вот так вот. Стукнуло в голову и сделал предложение. Не нужно никаких ресторанов, никаких платьев, вечера и розового заката. Просто посреди дня, после ветеринарной клиники.
    Я, честно говоря, побаивалась, что Амаранта откажет ему в предложении, так как они не особо много времени вместе, если так объективно подумать, но, она была просто в восторге. И... Это, кстати, первое предложение в моей истории) Печально, что оно не фееричное, но ничего, можно начать и с простого.
    Затем последовал традиционный прыжок на руки, с которым, Эрвин, видимо, думал не справиться...
    Но, взяв всю свою мужественность в кулак, и сделав лицо альфа самца, тот вознес свою возлюбленную! Ох, простите меня, за такое долгое отсутствие, за такое посредственное описание, нечего не буду уже обещать, буду стараться писать по возможности, хотя бы раз в неделю. Спасибо за внимание)
    myplastic :румянец:
    Спасибо огромное за поддержку и приятные комментарии, и за симок, и за все все все)

DeadCarol :подмигиваю:
    Я знала, что Меркуриал будет в фаворе, ну и с событиями этой записки, я полагаю, она и будет оставаться с этим статусом. Она просто выделяется на фоне всех остальных угрюмых брюнетов (пусть они и порождения Мелькиадеса). Думаю, за счет своих (мексиканских?) корней он зажжет этот ледяной континент ^_^"
    Ну, с Мелькидесом тоже грустная история, просто я сейчас не могу уделить ему времени, поэтому, он появляется в кратких перебивках и то в описании к другим персонажам.
    Ну, вообще... Круш - не полное имя. И это ящерица. Ну, в аниме ящерица :D И да, я знаю, это странно. Если смотрели Overlord (2 сезон которого я хейчу), то там есть Круш Лулу, в честь которой я и решила назвать ее. Ну, не в честь, скажем так, иногда бывает, что имя врезается в память и грызет до тех пор, пока его не используешь где-нибудь)

Черешня, MikkiMur, AdeleSkyfall и 7 другим нравится это.
  11. ksbled
    ksbled

Проверенный
    Дата: 1 май 2018 | Сообщение #50
    Вот и записка:) Поздравляю с днём рождения Меркуриал, она и правда обладает очень красивыми чертами лица, очень рада, что у автора на неё есть планы и она не пропадёт из сюжета.

Marihuana нравится это.
  12. Marihuana
    Marihuana

Проверенный
    Дата: 6 май 2018 | Сообщение #51
    Запись 19
    Фейерверки и чуточку грусти

И снова всем здравствуйте. Медленно, но уверенно я продолжаю выкидывать свои записочки. Пока что, я как и было, остановилась где-то на 28 части, а дальше игровой процесс не двигала, так что, мы все ближе и ближе к реальному времени. Но, надеюсь, к тому часу уже будут летние каникулы и я буду находить время для того, чтобы наиграть чего-нибудь интересного, так же, безусловно, сделать какое-то описание. Да, именно от слова "какое-то", ибо с вдохновением у меня сейчас проблемы. Что ж, вперед к записке!
    Поскольку Амаранта теперь живет со своим мужчиной, женихом, то все соседские разбирательства падают на его плечи. Кстати, я понятия не имею, почему он переехал к Амаранте, а не наоборот, я уже только спустя несколько недель додумалась к такому исходу. Ведь у него и квартирка то побольше. Ну что ж, чувствую, что когда-то им все же придется покинуть эту квартирку, ну а пока они в таком составе, пусть живут там.
    О да, и с соседкой разбираться теперь тоже Эрвину. Теперь то ей никто ласково не будет объяснять, что шуметь в 12 часов ночи это плохо (собственно, как и кушать жирный такос с рыбой). Теперь ее ожидает разъяренное рыжее чудо с тарелкой на руке. Что меня удивляет, так это то, что дамочка все жалобы постоянно выслушивает и со смеренным лицом извиняется, а после топает к себе в обитель, чтобы прекратить это все. Ну, может она и не такая уж и плохая?
    Я чувствую грусть от Мичи. Возможно, ему не нравиться, что в их квартире появился другой самец, что постоянно забирает все внимание хозяйки к себе. Бедный котик даже на лежанке отказался спать, теперь спальню придется делить не двоим, как это было раньше, а троим! Ему ничего не остается, как демонстративно следовать за хозяйкой и падать у ее ног, чтобы его хоть чуть-чуть почухали.
    В следующие дни Амаранта решила отправиться в Оазис Спрингс, чтобы пригласить своих родных собственноручно на свою же свадьбу. Все же, высылать приглашение просто так было бы не красиво. Первой, как вы видите, попалась сестрица - Альбеда.
    Узнав такие радостные новости та конечно же порадовалась за свою сестру. Кстати, можете теперь поближе рассмотреть Альбеду, раньше, насколько я помню, не было такой возможности, ибо у нас все взрослели и было как-то трудно взять, и показать, что вот это смотрите - Альбеда, ибо пока что она не играет ключевых ролей в нашей семейной истории.
    Вместе с тем, Амаранта решила и навестить свою младшенькую сестричку. Кстати, она в первый раз с ней общается. На праздниках ей не удавалось подойти к ней поближе (ведь мы ею не управляли, ну а сама она видимо просто не хотела увидеться с ней).
    Сестры очень тепло приняли друг друга. Может быть в Амаранте и проснуться какие-то материнские инстинкты, ибо пора уже! Часики то тикают (не бейте меня тапками)! Я просто действительно не собираюсь ждать и сразу же после свадьбы, наверное, заведу ребенка Амаранте и Эрвину, ибо я очень хочу, чтобы Мелькиадес увидел своих внуков.
    Вместе с тем, Амаранта впервые узнает, что Айны уже нет в живых. Это было очень больно узнать, ибо эта кошечка была именно ее питомцем, ведь ей на день рождения подарили ее. Наверное, если бы она была жива, та взяла б ее на свадьбу и с радостью познакомила б с Мичи...
    Думаю, есть место и для грусти в этой записке. Просто начинаешь понимать, насколько время действительно быстро летит. Недавно, Амаранта каталась и баловалась с молодым еще Мелькиадесом на горочках и в шариках, которые как раз таки стоят позади нее, держала в руках малышку Айну, с большими глазищами, а теперь, ей и самой предстоит скоро возиться со своими детьми...
    Очень скоро после учебы прибыла и Меркуриал. У вас есть возможность немножечко последить за ней, в самом геймплее, ибо это ненадолго, к сожалению. Естественно, Амаранта подошла к ней по тому же вопросу, что и к Альбеде.
    Как Альбеда, Меркуриал тоже обрадовалась данной новости и пообещала посетить ее торжество. Кстати, после того, как Меркуриал выросла, то отношения между сестрами заметно потеплели. Они часто звонили друг другу и приглашали куда-то, но, к сожалению, я иногда просто не успеваю ходить куда-то с родственниками, ибо мы еще и работаем, да и отдых тоже нужен.
    И конечно же, конечно мы пригласили и нашего отца всего этого женского царства. Мелькиадес была рад увидеть Амаранту, узнать о ее свадьбе. Вот правда, меня удивляет его халатность к ее жениху. Он, конечно, ревнивый мужчина, но отнюдь не ревнивый отец, что странно. Вот так вот просто отдать свою дочечку какому-то рыжему мужику соседу?
    К слову, за Круш ухаживает больше Альбеда, чем ее родители. Так как она не ходит на работу, то все домашние дела на ней, ну и конечно же на Юссеф, как же без нее. Кстати, а где был Мелькиадес? Он же ж на пенсии. Вот в чем минус такой игры. Просто не помню, что вообще происходило...
    Как видите, Альбеда тоже не знает где Мелькиадес, и почему она должна следить за своей сестренкой...
    После, мы конечно же пригласили Ремедиос. Кстати, она уже на вершине волны, то есть мы достигли максимального уровня в карьере ученой, да, у нас есть модные очки и примочки, и костюм светящийся, вот. А и как раз там на заднем фоне старичок Лотарио на пробежке. Ну как же без него. Нужно ему втиснуться в эту семью, вот нужно!
    Так как мы живем в квартире, то свадебную церемонию, да и в целом само торжество пришлось проводить в парке Сан Мишуно. Первый раз такое делаю, и хочу сказать, что мне было жутко неудобно. Вот в чем минус квартир, особенно маленьких, там и гостям не развернуться да и арку по-людски не поставишь, если вообще поставишь... Ну, ничего, надеюсь, прекрасные городские пейзажи помогут нам и создадут уютную, романтичную атмосферу.
    Приглашали мы на свадьбу абсолютно всех. Кроме родственников мы пригласили еще и соседей, что когда-то к нам заходили, ну, и кончено же, эту вредную, шумящую женщину.
    И... Пришла еще Ремедиос. Все. ВСЕ! ВСЕ БЛИН! АЛЁ! Это свадьба? Где вся супер-пупер огромная семья, которую я создавала вот на протяжении этих месяцев? Правильно, дома. Несмотря на то, что я пришла к ним, поговорила, развлекала, они решили, что и так сойдет, и не пришли. Помню, в тот день я ужасно расстроилась, думаю, Амаранта тоже.
    Но несмотря на сложившуюся ситуацию, свадьба прошла более чем мило. Молодые смотрелись очень гармонично вместе, да и зелень вокруг была очень кстати, было свежо, как мне кажется. Так что, испорченной эту свадьбу пока что я не назову.
    Хоть эта пара сложилась очень быстро, наспех, она мне нравится. И Эрвин, рыжий мужчина, сосед, как я его раньше называла, начинает быть родным персонажем. Надеюсь, Амаранта будет с ним счастлива.
    Конечно же, по традициям парка Сан Мишуно, в конце следует "пышный" фейерверк...
    Что ж, и пока персонажи разошлись по углам парка, чтобы полюбоваться на фейерверк, мы с вами закончим эту записку, и, тоже, пожалуй, разойдемся по углам форума) Спасибо за внимание)

ksbled :привет2:
    Большое спасибо за комментарий, рада, что она Вам понравилась, думаю, дальнейшая судьба будет весьма интересной для Вас и других читателей ^_^

Черешня, DeadCarol, Guraffika и 7 другим нравится это.
  13. Marihuana
    Marihuana

Проверенный
    Дата: 12 май 2018 | Сообщение #52
    Запись 20
    Межкотические войны!

Всем доброго времени суток. Вот я вновь к вам добралась. Очень стыдно, что я не могу сейчас следить за жизнью на форуме, я даже проголосовать нормально не могу. Мой максимум, прийти и лайки поставить. Очень надеюсь, что вскоре все исправится и будет все хорошо. А сейчас, я не буду долго тут что-то расписывать и сразу перейду к записке)
    Мичи почему-то оказался у меня очень болезненным котиком. Вот мы его привезли в ветеринарную клинику.
    И вот мы его увезли с ветеринарной клиники. Вот так вот, два раза подряд он моментально заболел. Ну что ж, думаю, это еще один намек в симс, что все-таки, все персонажи индивидуальны, и котики в том числе.
    Как я и обещала, не стала долго ожидать и сразу же сделала им ребенка. На этом этапе игры я увеличили их продолжительность жизни до максимума. Ужасно боюсь, что мы с будущим малышом не успеем попасть к Мелькиадесу, все же, моей целью так и остается, успеть показать ему внука.
    Покажу вам заодно как я оформила комнату для малыша. Да, я все это время таила эту комнатку и не показывала вам ее. Я сразу все спланировала. Я не знала, кто родиться, поэтому комбинировала комнату так, чтобы она подходила как и мальчишке, так и девчонке.
    Ну и еще пару кадров с комнатой...
    Тем временем эти двое успели хорошо подружиться. Все же, они оба (почти) рыжие, да и вместе смотрятся мило. Эрвин даже себе кофту поменял, надел с котиком, кстати, котик похож на Мичи)
    Все, вражда окончена, теперь в этой семье окончательно наступает идиллия. Мичи доволен, Эрвин доволен.
    Вот вы теперь видите, какой стильный Эрвин, идет вновь поговорить с соседкой, которая мешает нам спать. Понятия не имею, что делать, когда родиться малыш. Это ж будет ужас.
    А вот собственно и самый ответственный момент. Роды начались, Эрвин отправился вместе с Амарантой в больницу. По его эмоциям я не могу понять, что он испытывает? Страх? Испуг? Радость? Истерика? Безысходность? И вот не говорите теперь, что в Симс плохо прописаны эмоции персонажей. Все тут прекрасно, как мне кажется, кто еще может испытывать такой мощный спектр эмоций?
    С таким лицом и руками он и продолжал бегать по больнице на протяжении родов.
    И как же не упомянуть известную симс толерантность? У нас, как я говорила наверняка в предыдущих записках, инопланетяне, после экспериментов Ремедиос, стали на равные права с обычными симами. И вот если одни попрошайничают со скрипкой на улице, то другие весьма преуспевают в области медицины...
    Я не сала долго ждать, и сразу же перевела ребенка в следующую возрастную категорию, чтобы наконец принести его в родную обитель и показать Мелькиадесу.
    Малыш вышел копией отца. Глаза и волосы полностью его, насчет черт лица еще неизвестно. И да... Не ругайтесь, но настолько давно заходила в симс, что уже не помню его имени. Но я обязательно вам скажу его в следующей части! Простите С:
    Так, неважно! Пофиг на имя, у нас тут разворачивается новая война! Противостояние Мичи и Эрвина окончилось дружбой, но тут назревает новое! Прям целая война поколений!
    Кот и ребенок обменялись весьма нелетными выражениями лица и морды... Ну, если учитывать, что малыш решил его "погладить", то Мичи это не очень понравилось...
    Ребенок... Да. Нелепо звучит, когда ты забыл имя... Ребенок тоже скривился! Ибо как так? Ты его гладишь, а он делает неблагодарную морду.
    Но решив, что конфликт нужно завершить мирным путем, малыш дошел до таких соображений: чтобы понять врага, нужно вести себя как враг, и в ход пошли мастерски выполненные пародии котика.
    Пока Мичи и ребенок воевали, то Амаранта воевала на кухне. Все же, семью не прокормишь самими бутербродами, нужно и к плите подходить. Как бы это печально не звучало, но таланта к готовке от отца ей не передалось...
    И тут случается это... И я вздыхаю со спокойствием, ведь теперь нам никто не будет мешать спать! И на этой "позитивной" ноте я с вами попрощаюсь. Да, мало, знаю, описание походит на дешевый цирк, но пока что я ничего не могу поделать. Спасибо за внимание, и за то, что вы до сих пор со мной)

MikkiMur, Черешня, DeadCarol и 6 другим нравится это.
  14. DeadCarol
    DeadCarol

Проверенный
    Дата: 20 май 2018 | Сообщение #53
    Marihuana, добра. Давненько не заходила, каюсь хд
    Тоже не люблю малышей долго держать в состоянии лысой личинки: с ними взаимодействий - кот наплакал. Вообще, я так смотрю, Мал может стать долгожителем. Какой раз про него читаю, а он всё живчиком. Видимо,действительно хочет внуков увидеть. А сколько у него разница с благоверной?)

15. Marihuana
    Marihuana

Проверенный
    Дата: 24 май 2018 | Сообщение #54
    Запись 21
    Мало времени

Всем доброго времени суток. Записки будут выходить чуть реже. Во-первых, нужно что-то наигрывать, а во-вторых, сессия, она все же есть, никуда не девается. Но, бросать все это я конечно не буду. И дальше с вами будем я и мое семейство со всеми их проблемами и радостями)
    Перед тем как приступить, предлагаю вам понаблюдать за тем, как Мичи выпрашивает еду. Я первый раз увидела, чтобы коты вот так вот в наглую садились и надоедливо мяукали. Это было просто невыносимо. Как на него повлияло рождение малыша Рихарда (да, я вспомнила, это рыжее чудо – Рихард) – не известно, но теперь, котик выпрашивает еду у всех! А эта кошачья мимика – просто нечто.
    Но Рихард не из простых детишек, да и он не понимает, что от него хочет кот, так что, лучшим выходом из этого вымогательства было – бросаться едой.
    Сегодня мы собирались ехать в родовое гнездо, да, именно в этот день мы планировали показать малыша Мелькиадесу, но появление Ремедиос меня насторожило, особенно вот это лицо.
    Я не успела. Я меньше всего хотела пропустить смерть Мелькиадеса. Я не думала, что он так скоро умрет. И искать его могилу долго не пришлось, видимо, перед смертью он пошел к Айне.
    Я его уютно пристроила около дома, возможно, я буду где-то планировать кладбище позже, а пока он будет стоять тут. И, наверное, по традиции, мы вспомним жизненный путь Мелькиадеса, каким он был, и что пережил.

Но, тем не менее, нужно продолжать жить дальше. Кто-то умирает, а кто-то празднует день рождения. Часть готовки переняла на себе Альбеда.
    Праздник был у малышки Круш. К сожалению, в сознательном возрасте она своего отца не застала. Может быть так и лучше, боль по утрате она перенесет намного легче, чем остальные члены семьи.
    Это, собственно, Круш. Конечно, на этом скрине мало что увидишь, да и захватить ее с более менее нейтральным лицом было сложно. Она выросла ужасно радостной девочкой.
    Решив прогуляться, Ремедиос пошла в один из баров Оазиса. Там мы встретили Дона Лотарио. И, как видите, одно обещание, что я вам давала - я выполнила, Дон Лотарио теперь не старик, что переживает подростковый кризис. Решила не делать его пепельно-седым. Все же думаю, что с его горячей (мексиканской?) кровью, седина будет неуместна, пусть будут лишь легкие проблески, что, к счастью, симс нам позволяет.
    Узнав о том, что Мелькиадес ушел из жизни тот тоже заметно расстроился. Все же, как ни крути, как бы они не делили одну женщину на двоих, Лотарио уважал его как мужчину, как отца. Ведь он без проблем оставил у себя его дочь – Меркуриал, и растил как свою, не прогонял его из дома, позволял видится с ней.
    Ремедиос было сложно утешить. Я думаю, она корила себя за все то, что она причинила своему мужу. Ведь возможно, именно из-за нее он и покинул этот мир быстрее, чем оно могло быть…
    Увидев, что Ремедиос совсем скисла, Лотарио пообещал ей, что иногда будет к ней заглядывать, проверять, все ли у нее в порядке, ведь у нее еще есть маленький внук и четыре дочери, которые нуждаются в ней.
    Конечно же, она согласилась. Больше всего, сейчас ей нужна была поддержка старшого человека, того, у кого больше опыта, кого она считает равным. Пусть звучит это грубо, но взрослые не всегда принимают помощь детей правильно, часто вообще не воспринимают. Такие действия идут на руку не только Ремедиос, но и Меркуриал. Ведь Дон тоже старенький, и, так же как и Мелькиадес, может в любой момент уйти из жизни, так пускай же хоть дочь с ним проведет больше времени.
    Очень часто в последнее время начала появляться Айна. Я уже и вовсе забыла про это и давно не наполняла ее кормушку кормом, от чего сейчас она ходит ужасно недовольная, издавая свои адские мяуканья.
    Круш не могла не обратить внимания на нее, и она накормила котика всякими вкусностями, да и сама Айна была не прочь познакомиться с новым членом семьи, которого она в сознательном возрасте не застала.
    Ну, а жизнь налаживается. Ремедиос уже не плачет, и вроде бы не так сильно переживает, как раньше. Еще осталось чуть-чуть готовки от Мелькиадеса, но она вспоминает ее с теплотой в душе, и с удовольствием доедает последнее, что приготовил Мелькиадес…
    Лотарио часто приходит и каждый раз не забывает подходить и к могилке. Наверное, он и сам понимает, что именно это ждет его в любой момент, да и чувства благодарности, я полагаю, его тоже переполняют. Но, говорить «спасибо», уже нет возможности, к сожалению, осознавать это крайне сложно вовремя. И, на этом все, пожалуй. Спасибо за внимание. Приходите, читайте, я буду ждать)

DeadCarol :привет2:
    Рада Вас видеть)
    Ну, Вы вовремя написали про Мелькиадеса. Как видите, долгожителем он, к сожалению, не стал. Я, конечно, увеличила им количество дней жизни, но это его особо не спасло. Он очень скоро умер, и я не успела показать ему внука. А разницы с Ремедиос у него изначально не было. Так как Рем рожала четыре раза, то каждый раз, когда она была беременна, счетчик ее дней останавливался, и она не старела, от чего вышла такая большая разница.

Guraffika, Monsterwn, ksbled и 6 другим нравится это.
  16. Marihuana
    Marihuana

Проверенный
    Дата: 31 май 2018 | Сообщение #55
    Запись 22
    Все испортил Владиалус!

Всем доброго времени суток! В сегодняшней записке мы пойдем по другой ветке семьи. Как уже можно было понять по скриншоту, эта часть, и несколько следующих, будут посвящены Альбеде, ведь нужно как-то и ее развивать в мирке. Да и новый персонаж у нас появиться, который, конечно же, будет занимать свое место в «Дневнике…», надеюсь, вы ее полюбите. А вообще, из-за того, что я в последнее время пересмотрела кучу аниме (настает такой период, что ж поделать), я хотела бы воплотить несколько идей и в Симс. В общем, идей у меня тьма, было б только время для реализации. Ну а сейчас к записке!
    Поскольку я редко вывожу своих симов куда-то за пределы дома (ибо все происходит в его стенах), то в свободные минутки я решила поводить ее по разным местечкам Оазиса. Начала я, конечно же, с галереи, почему бы и нет? Альбеда выглядит вполне себе утонченно и подходит к атмосфере подобных заведений. Ну, а на этом скриншоте она сгорбилась и присматривается к синему кораблику, не очень эстетично выглядит, но, представим, что она элегантна.
    Далее я повела ее в спортзал. Хоть природа и одарила ее прекрасной фигурой, пренебрегать спортом все же не стоит, поэтому, в потугах, она потела в разные стороны, но никак не могла осилить это адское приспособление…
    Что меня в данной ситуации радует, так это то, что все наши действия сопровождены улыбкой. Сквозь труд, конечно, но с улыбкой.
    Без колорита в этой вселенной не обойтись. Конечно, с нами будут такие персонажи как – Смерть…
    Естественно – Юссеф, ну и муженек Амаранты тут затесался – Эрвин. Что его привело в спортзал Оазиса? Не понятно…
    Альбеда решила не терять времени. Все же, познакомиться с мужем своей родной сестры нужно, чем мы и занялись, ведь свадьбу то она не посещала, и Эрвина в глаза не видела, так почему бы и нет?
    Так же без внимания не остались и мелкие бары Оазиса.
    Поскольку там мне было не особо интересно, то я решила посмотреть на природу вокруг, и я никогда не замечала, что Оазис настолько красив.
    Под вечер мы посетили другое заведение подобного типа. Но, так как Альбеда проголодалась, то там пришлось задержаться чуть подольше.
    Пока Альбеда трапезничала, то к ней подсела одна интересная молодая особа, но перед тем… Обратите внимание, на тех, кто находиться сзади. Это что, проклятие? Почему Смерть там?
    О, там же был и Владиалус, который, к слову, был крайне удивлён тем, что показывают по телевизору.
    А показывали там обычные новости из мира Симс 3)
    Собственно, Смерть тоже захотела попасть в эту записку еще раз. А вообще, это был мужской день в баре. Так что, Смерть – мужчина… Может я очевидные вещи говорю, но все же, теперь это точно все подтверждает!)
    Эту симку создавала я сама, и да, она должна сыграть ключевую роль в жизни Альбеды. Ну, как ключевую? Она должна стать проводником в иной мир… Как бы это мрачно не звучало) Я хотела назвать ее иначе, но поскольку я давала ей имя в темноте, то я промахнулась парой буков и получилась: Берра. Я подумала, что неплохо, и оставила такой вариант. Так что… Знакомьтесь – Берра.
    Ну и скрывать то, что она вампир ей не удалось. Все же, шипение - наше все. Я ей придумала свою историю, которая раскроется паре других скриншотов.
    Собственно, у нас есть Форготн Холлоу с его жителями – вампирами. Берра задумывалась, как недавно пробудившийся от сна вампир, который вообще понятия не имеет, что происходит в этом мире. Единственного, кого она помнит с тех времен – Владиалус.
    Да, вы скажите, что вот он! Сидит тут! И я скажу: ДА! Он сидит тут, и все мне на тот момент испортил! Но… Но мы же не знаем, кто это, так что, это не считается) И, собственно, Берра попросила Альбеду помочь ей добраться до Форготн Холлоу, и найти этого же Владиалуса. Она знает координаты, так что, проблем возникнуть не должно. Да, да. Тупой сюжет, но, к тому времени я считала себя гениальной (ахаха, нет).
    Кстати, а вот и Эрвин.
    Тем временем Дон Лотарио сдерживает свое обещание и все чаще посещает Ремедиос, да и вообще всю семью, помогает, чем может, да и с дочерью повидаться само удовольствие.
    Хотя, с ее вспыльчивым характером, не всегда удаётся поговорить спокойно)
    После повышения у Ремедиос появилось больше времени. Часто она проводит его с Круш, да и Дон знатно помогает. К тому же и дочери подросли. Во всей этой идиллии не хватает только Мелькиадеса. Правда, вряд ли был бы тут в таком случае Лотарио.
    К тому же, мне радостно, что хотя бы один ребенок будет в этой семье достаточно до любленый, хоть как бы это не было парадоксально, ведь Мелькиадес мертв, фактически, она только с матерью.
    После того как Альбеда начала чаще выходить из дома, готовку в свои руки взяла Меркуриал, конечно, она не стояла около плиты. Побросать котлетки на гриль было ее максимумом
    Ну а Альбеда готовилась к завтрашнему тяжелому дню. Ведь именно завтра она договорилась с Беррой о поездке в Форготн Холлоу, где придётся немало пройти и встретиться с Владиалусом. Кстати, Альбеда достаточно просто восприняла вампиров в своей жизни. Хотя, чему тут удивляться, когда в их комнатах в старые добрые времена тусили инопланетяне?..
    Что ж, возможно, самые догадливые понимают, к чему все идет, и почему я решила затронуть именно Форготн Холлоу. Ну а я на этом закончу, пожалуй. Надеюсь, было не очень скучно, спасибо за внимание)

AdeleSkyfall, MikkiMur, DeadCarol и 5 другим нравится это.
  17. Marihuana
    Marihuana

Проверенный
    Дата: 5 июн 2018 | Сообщение #56
    Запись 23
    Форготн Холлоу

Приветствую всех в своем мирке. У меня появилась возможность выложить записку, и я сразу же решила осуществить задуманное. Вообще, в последнее время у меня возникло желание наколдовать еще больше семей и задействовать их в своем мире. Я это связываю, скорее всего, с тем, что я пересмотрела кучу всякого аниме. И за этот месяц и я вдохновилась огромным количеством харизматичных персонажей. Естественно, всех их я планирую рано или поздно связать со своей основной семьей, да и поскольку я увеличила продолжительность жизни своих персонажей до максимума, то я думаю, что это будет даже иногда не плохо, отвлечься от властвующей ветки. Нужно установить какую-то иерархию, построить отношения между городами, персонажами, да и вообще, как-то очертить время, в которое живут мои симы, думаю, будет интересно, ну а сейчас, вперед к записке!
    Итак, исходя из предыдущей записи, мы, вместе с Беррой, должны отправиться в Форготн Холлоу. Я очень ответственно к этому готовилась, и, поэтому, Альбеда, видимо, проникшись духом предстоящего путешествия, проснулась очень рано, ну а идти нужно будет вечером, ибо новый персонаж не переносит солнца. Чтобы не быть в последующие часы вялой картошечкой, я уложила ее подремать на диванчике в гостиной.
    Путь был долгим. Чего только стоило дождаться вечера. Вот всегда так, когда тебе нужно что-то, и ты чего-то ждешь, время идет как назло медленно. Как же долго длился для меня этот сим день… Но, мы добрались к назначенному месту. Это наше первое посещение Форготн Холлоу.
    Владиалуса мы застали сидящем за своим излюбленным музыкальным инструментом, ничего нового. Подниматься к нам он не намеривался, и его голос был настолько громким и могучим, что «входите» он нам сказал из подвала. Нам ничего не оставалось кроме как спуститься туда…
    После недолгих разговоров, я и представила Берру Владиалусу. А он, оказывается, не понимает, зачем я ее ему представила! (как так!?) Но ладно, мы так просто сдаваться не намеренны.
    Еще некоторое время Альбеда вместе со своей новой знакомой просто сидели позади играющего на органе Владиалуса. Болтали, видимо, о своем женском. И вроде бы, все миленько выглядит, ну а если так подумать, то со стороны Альбеды, как-то все странненько… «Да, я познакомилась с какой-то женщиной, вампиром, ага, а потом я поехала в черт возьми какой город, оказалась около какого-то особняка, и потом я спустилась в подвал где странный седой мужчина играет на органе, а вокруг гробы. Все нормально».
    Вскоре Альбеда решила оставить Берру одну и уйти куда-то. Пока мы выходили, я решила осмотреться, захватить пару красивых пейзажей, но после этой вороны, которая заглянула мне в душу, я не смогла осуществить задуманное. И как раз там, на заднем фоне - Юссеф. Куда ж без шпионажа? Ничего нового.
    Поскольку гостиниц нет, то я решила отправиться в дом Ваторе. Так как я хочу, чтобы все было более менее логично (ну, не смогу я контролировать Юссеф), я не отправлю так поздно куда-то Альбеду, ибо в реальном мире было бы трудно добраться домой из какого-то далекого Форготн Холлоу без каких-либо транспортных средств. Почему к Ваторе? А куда? У меня больше никто тут не живет)
    В доме была только Лилит. Я взяла себе за цель с ней как можно быстрее подружиться, чтобы спокойно остаться тут поспать, и она не гневалась на меня после. Альбеда решила прибегнуть к технике юмориста и затравить ее анекдотами.
    К счастью, она оказалась довольно миленькой и любезно смеялась со всего, что ей рассказывала Альбеда.
    Через некоторое время пришел Калеб, по его взгляду я поняла, что он не особо рад еще одной женщине в его доме.
    Когда я решила отвлечься на дом Ваторе, осмотрев спальни и присмотрев местечко для сна, вернувшись, я увидела какой-то спор между девушками…
    Что-то их очень сильно разозлило… Я аж нервничать начала.
    Но после они обнялись, как будто ничего не было. Даже мудлет появился, про спор что-то… Я спокойно вздохнула и отправила своего персонажа перекусить.
    Чтоб уж сильно не наглеть и не привлекать много внимания, Альебда решила воспользоваться микроволновкой и тихонечко что-то съесть. Ибо с Лилит то мы подружились, а вот Калеб все еще ходит где-то с подозрительным прищуром…
    В общем, мы вполне себе нормально приютились в доме у Ваторе. Рекомендуем, если вы попали по каким-то причинам в Форготн Холлоу, то Ваторе вас приютят…
    На следующий день, проснувшись, Альбеда переоделась. Да, в кармане она, видимо, носит запасную одежду.
    На завтрак Альбеда пыталась провернуть все ту же аферу с микроволновкой, но уж тут бдительный Калеб не смог все пропустить. Тут же начались упреки, что мы много себе, видите ли, позволяем…
    Но мы тоже пальцем не деланые… Альбеда все понимала, и решила, что с Калебом было бы тоже неплохо сдружиться, нужно сгладить обстановку и он перестанет замечать, что в руке у Альбеды тарелка с десертом.
    Мы прибегли к секретной технике соблазнения, берите себе на заметку…
    Спустя некоторое время Калеб перестал замечать тарелку и уже на диване обхохатывался с шуток Альебды.
    И в конце, на прощание, он даже обнял Альбеду и отпустил со спокойно душой. Так и закончилось наше путешествие в Форготн Холлоу)

MikkiMur, AdeleSkyfall, Черешня и 5 другим нравится это.
  18. DeadCarol
    DeadCarol

Проверенный
    Дата: 5 июн 2018 | Сообщение #57
    Marihuana, поздравляю с началом изучения Форготн Холлоу. Как-то в последнее время я на него подсела и очень приятно видеть, что о нём хоть не забывают. Атмосферное местечко, если его ещё обшарить свободной камерой)
    Прекрасная идея. Рано или поздно основники начинают порядком надоедать, да и как-то персональный сим-мир надо развивать. Очень хочется увидеть, что же вы там надумали. Планируете, кстати, как-то менять города и заставлять их другими участками?
    Они те ещё булочки сладкие. Правда, в некоторых сохранениях становятся достаточно прилипчивыми.

Marihuana нравится это.
  19. Marihuana
    Marihuana

Проверенный
    Дата: 5 июн 2018 | Сообщение #58
    DeadCarol
    Ну, я с Форготн Холлоу не прощаюсь, и я планирую в дальнейшем в нем проводить побольше времени, и свободной камерой я его конечно же еще успею осмотреть) Да и жителей туда бы побольше, ибо сам Штрауд и Ваторе, как-то печально смотрятся)

Заставлять я их, конечно, планирую, в скором времени, думаю, будут появляться сети ресторанов, ветеринарные, пекарни и другие виды магазинов, все будет зависеть от прибиваемых персонажей.

Ну, в этом случае, мне будет только на руку, если они будут прилипчивые, все же, не зря я Альбеду привела к Ваторе) :бровки:

DeadCarol нравится это.
  20. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 10 июн 2018 | Сообщение #59
    Marihuana, привет! :пока:

Смерто-убийства или ошибка? :злобный:

По мальчикам или по девочкам Альбеда? Оба симпотичненькие в любом случае. Война вампирья будет за любофф?:хихикаю:

Больше семей созданных Смотрящим! :попрыгунчик: Записка чудестная! Точнее - готически-магически-таинственная :дракула: Люблю вампиров в Sims 4, в третей тоже ничего были. В общем буду ждать следующей части, с верхушки своего особняка 13-го века с вампиряшками. :вручаюсердце: Удачи!

Marihuana нравится это.
  21. Marihuana
    Marihuana

Проверенный
    Дата: 14 июн 2018 | Сообщение #60
    Запись 24
    О Калебе липучке

И вот Вы снова здесь. Новая записка чуть запозднилась, но, все в порядке, еще до среды, я думаю, будет одна записка, а дальше как получиться, может, придётся и месяц ждать, ибо лето – непредсказуемая пора. Что ж, приступим)
    После встречи с Калебом, сразу же после пробуждения на следующий день, Альбеда возжелала поцеловать его. Ну и как вы заметили, я это желание закрепила, ибо желание моей девочки закон. Я не сказала б, что они прям, флиртовали, даже наоборот, немного ругались, максимум – шутили. Почему так? Возможно, какие-то вампирские флюиды Калеб все-таки на нее насылал)
    И, не пришлось долго ждать, как этот вампир пришел ДНЕМ к нам. Я не думала, что он настолько «активный» знакомый. Но и реакция Альбеды меня удивляла. Почему-то, ей резко захотелось «по-взрослому» его по обнимать. И не могу не обратить внимания на ее «морду». Она с таким блаженством и усладой его обнимает, как будто бы у него духи особенные какие-то. «AXE» с ароматом шоколада прям.
    Как отвлекающий манёвр к нам заскочила еще и Амаранта. Пришла она, как видите, покупаться. Ну, мало ли, может быть, в Сан Мишуно отключили горячую воду.
    Как только стало чуть темнее эти двое пошли смотреть на звезды. Улеглись они на холодный камень перед порогом дома. Я надеюсь, им не очень холодно.
    Альбеда, куда ты смотришь? Звезды не в той стороне! (да ладно, все мы знаем, что она просто застесняшкалась ^-^)
    Чтобы не забывать, что у нас есть еще и Меркуриал, вставим трогательную сцену обнимашек.
    Я, конечно, люблю Айну, и очень скучаю за ней, но она до сих пор приходит покушать, и мне ничего не остаётся кроме как постоянно наполнять ей миску, ибо это животное ходит и адски кричит по ночам.
    На следующий день к нам снова пришел Калеб. От чего Альбеда, как вы уже заметили, несказанно рада. У нас тут, этакие, симовские сумерки намечаются. И как настоящий джентльмен, Калеб пошел поиграть за компьютером на второй этаж.
    С наступлением вечера я отправила парочку погулять по Оазису. Когда-то давно, будучи тут с каким-то симом, может и с Ремедиос, я мечтала привести какую-то влюбленную пару в это местечко. Зачем, не знаю, но, мечта сбылась.
    Что-то пошло не так и они слиплись.
    Давайте предадим этой ошибке удачный ракурс.
    Что ж, Альбеда пошла в наступление. Долго терпеть она не смогла, видимо, манящие вампирские губы глубоко запали ей в голову, или она начиталась каких-то странных книжечек про вампиров. Но, Калеб особо не был против.
    Странные эти вампиры. Я удивлена, что Калеб так быстро пошел на контакт. Хоть бери и фантазируй себе, что этот парнишка уже сотни лет ни с кем не общался, и образ Альбеды стал для него спасением! Это все красиво, конечно, но, я думаю, не стоит так углубляться в свои фантазии)
    Бедная Альеда… Нет, я ей завидую, но все же, попалась она на вампира…
    В общем, пока железо горячее, Калеб ковал его как можно быстрее всеми возможным способами. Если присмотреться на куст сзади, то можно представить, что цветок он оттуда и сорвал)
    После свидание, с лицом полным неловкости, Альбеда пошла что-то рассказывать матери. Могу лишь предполагать, что она решила сообщить о том, что ее вторая дочь нашла себе ухажера…
    Кстати, Лотарио теперь живет у нас. Я подумала, что будет неплохо, если смерть настигнет его все же в нашем доме, а он то уже давно должен покинуть этот мир… Видать долгожитель попался. Да и пусть Меркуриал проведет с родным отцом как можно больше времени.
    Лицом полным блаженства она заснула. (Зачем я это скринила? Вот сейчас сижу, с кучей скринов и частей, комментирую, и не помню, зачем? )
    На следующее УТРО. Калеб вновь пришел. Все же да, он еще та липучка. Застал он свою возлюбленную в самом прекрасном виде. Сонную, без макияжа, и в ночном одеянии.
    АЛЬБЕДА, НУЖНО БРАТЬ! Мужчина самостоятельно мусор вынес при наличии прислуги в доме. Это ж надо так, такой хозяйственный. На четвертый день знакомства, выносить мусор… Он обязан на ней жениться.
    А после, Юссеф залагала около мусорки без мусора. Видимо, Калеб на пару шагов ее опередил, еще и вытеснит ее, бедненькую, из этого дома… Вот так как-то. Закончим на этом, пожалуй, ждите скоро следующей записки

Guraffika
    Ой, ошибка, я и не заметила, до меня и не сразу дошло ^_^"
    Я во всяком случае, никого прибивать не собираюсь, только создавать и размножать) С Вампирами время от времени буду играть да и в другие города нужно доступ заполучить, чтобы можно было спокойно уехать и остаться с ночевкой)

Последнее редактирование: 14 июн 2018
    Черешня, AdeleSkyfall, orgasol и 4 другим нравится это.