Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

дневник Смотрящего

Тема в разделе "Закулисье династийца", создана пользователем Ariona, 30 авг 2014.

1. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 30 авг 2014 | Сообщение #1

Спойлер

Династия Стил (ТS3) - династия на 5 поколений
    О чем? О том, как живут симы, если не приставать к ним со своим сюжетом и прокачкой навыков. Оказалось, что очень даже здорово они живут. Один любит дарить подарки и вместо работы прыгает на батуте, другая хочет заниматься ву-ху со всеми и получить повышение, её мама на всех ворчит, а вон та девочка целыми днями смотрит в окно. В этой династии Смотрящий прислушался к тому, чего хотят подопечные и не пожалел.
    Жанр: игровой процесс (включена максимальная свобода воли)
    Статус: открыта, третье поколение​

ПРОЧИТАТЬ ДИНАСТИЮ

Спойлер

Династия Новель (ТS3) - династия на 5 поколений, глобальный проект.
    О чем? Сюжетная история с четкой исторической хронологией, проработанным антуражем, костюмами и характерами. Но автор точно знает, главный герой династии - мир, который не стоит на месте. Растут города, меняется мода, гремят войны, развивается наука. Жаль, что персонажи зачастую заняты своими делами и не замечают, что вокруг них меняются эпохи.
    А ты, дорогой читатель, замечаешь, как вокруг тебя меняется мир?
    Жанр: исторический роман, периодически считающий себя драмой
    Статус: закрыта, третье поколение​

ПРОЧИТАТЬ ДИНАСТИЮ
    Экскурсия по Аппалузе 1840 (в закадром)
    прототип Ориол (в закадром)
    портреты Джона и Ориол (в закадром)
    10 фактов о династии "А вы знаете, что?"
    памятка о событиях перед главой "Отец" (Джон вернулся домой с фронта)
    авторские ремарки к главе "Новости" (про внезапно влюбленного индейца)
    все остальные улицы Чикаго и 13 платьев
    мода эпох и портрет Элеоноры
    скрин "девочка-лапочка"
    за кадром "лучшей операторской работы"
    скрин "секасная Элеонора"
    вампир+служанка=?
    Но это же так просто (что делать с потребностями симов)
    Элеонора на свадьбе брата
    чх Новелей (на момент начала третьего поколения)
    альтернативная обложка для третьего поколения
    как мы Лори топили
    Фанни и Эд на пляже
    А у нас девочка! (дочка Теодора)
    арт-портрет Фанни
    арт-портрет Эдгара Огюста
    портреты Фанни с постановки для обложек
    автору слова не давали
    портреты Фанни
    Найджел-козел!
    наброски по третьему поколению
    возраст героев (шпаргалка автора)
    социальная революция в игровом Чикаго 1908 года
    династии два года
    щипитильник от Фанни
    Фанни и Бертон
    новогодняя открытка 2016 от Фанни и Бертона
    гном вампир, игрушки Фанни и дом с флюгером

тайны гномов
    арты для обложки династии года
    ремонт в особняке Новелей/портреты Лилиан и Латрис
    так выглядит безумие в симс 3
    портрет Гертруды
    портрет Мелоди
    закрытие Новелей (слово автора)

жизнь Лоренции:
    семейное дерево Локвуд-Новель (в мечтах авторов)
    Кроссовер с Локвудами: лондонский роман
    Бонус про Лори и маму
    письма Лоренции: с любовью маме
    письма Лоренции: с надеждой маме
    письма Лоренции: с отчаяньем маме

Спойлер

Дом ведьмы (ТS3) - челлендж от лица кошки, одно поколение.
    О чем? Легкая, добрая история о заблудившейся в лесу кошке, о ведьмочке Уне, которая жила на мельнице и ловила птичек кастрюлей. О котяре Бо, настоящем хозяине дома, о старом псе мистере Халворде и плюшевой собачке Эбе, которая сидела на шкафу. А еще о злой ведьме, драконах и большой кошачьей любви.
    Жанр: фэнтезийная сказка о животных, юмор
    Статус: завершено​

ПРОЧИТАТЬ ДИНАСТИЮ

Спойлер

Династия Муэрти (ТS2) - династия на 10 поколений
    О чем? Игровая династия по выполнению ограничений: каждому поколению соответствует один смертный грех и свой цвет. Дом постепенно растёт, потомки устраивают секретную лабораторию, потом частную школу с общественным садом. В холле висят портреты наследников, а саду растёт яблоня, которую ещё дед Бланко посадил. Династия отыграна полностью на базовой игре без пользовательского контента.
    Жанр: игровая династия
    Статус: закрыта, седьмое поколение​

ПРОЧИТАТЬ ДИНАСТИЮ

2. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #741
    игра, кажется, всегда так отрисовывает связи у детей, если их родители не в браке/ не состоят в серьезных отношениях. И после смерти, так как считает отношения закончившимися

elBrujo и Ariona нравится это.
  3. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #742
    Герои династии Стил
    (портреты)

Не знаю как вы, товарищи читатели, а я в чужих династиях к третьему поколению начинаю героев бездарно путать. Во избежание подобного казуса своих симов я расставила, причесала и подписала: кто есть кто.

Семейное дерево Стилов на момент третьего поколения:

Первое поколение Стилов: безалаберный, но обаятельный фотограф с шилом в одном месте и его требовательная, занудная супруга. Они стали "лучшей парой".

У Айка и Агни всего одна дочь: серьёзная Дара Стил, которая постигала гармонию мира, лечила людей, любила вуху. Дара начала, как дочь своих родителей, то есть бестолково, но добилась всего, чего хотела (а хотела она гармонии, лечить людей и вуху), за что получила награду "лучший персонаж".

Любимец Дары - уже старенький пёсик Джимми. Маленькую умную собачку Даре подарил Гилберто (пожилой мужчина, с которым у Дары был серьёзный роман).

У Дары двое детей. Дочь Диана, которую воспитывал отец.

И Джим, наследник третьего поколения, которого Дара воспитывала сама.

Ветка семьи Грансэм побочная, но в династии им уделяется много внимания.

Кати Грансэм: любительница страз и розового цвета, глава группы поддержки, лучшая подруга Дары. Они бывшие одноклассницы. Кати счастливо вышла замуж.

У счастливой и доброй четы Грансэм родились совершенно шикарные злые двойняшки. Девчонки вместе росли с Джимом. Начинается третье поколение клятвой верности, которая эта тройка даёт друг другу.

И ещё один побочный герой в третьем поколении: Толстушка, одноклассница Джима. Она периодически будет мелькать и с упорством танка преследовать Джима.

Последнее редактирование: 11 янв 2018
    Венди, b3mbi, Ритта и 16 другим нравится это.
  4. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #743
    До чего же круто и красиво исполнено! Мне именно такого "разбора полетов" не хватает в династиях :любовь: Особенно когда много наиграно или долгие перерывы между записями. Не знаю как считают другие, но сей экскурс обязан быть в шапке самой династии, чтобы было удобно взять и открыть в любой момент.

Я бы еще подзаголовки добавил жирным. 1 поколение, 2-ое ... Но это уже сугубо мое личное предпочтение и болезнь, которая не лечится.

b3mbi, NataliSneg, Мурр и ещё 1-му нравится это.
  5. Lorraine
    Lorraine

Проверенный
    Дата: 11 янв 2018 | Сообщение #744
    Отличная идея! Нет, правда. Признаюсь - я пока еще всех ваших персонажей помню поименно, но, быть может в будущем с этим станет сложнее.
    Сразу невольно задумываешься, что когда-нибудь и самой захочется сделать нечто подобное. Это как с поиском нового дома, на который вдохновила Дара :)
    Спасибо!

NataliSneg и Ariona нравится это.
  6. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 11 янв 2018 | Сообщение #745
    Баллы в династии Стил

1. первые два поколения набрали 19 баллов
    2. отыграно до середины четвёртого поколения и, честно скажу, мои симы не начали неистово качать навыки и собирать всё подряд
    3. сегодня я посчитала, что для знака отличия нужно набрать 130 баллов с моими дополнениями
    4. 110 баллов за два поколения?
    5. бедные четвёртое и пятое поколение...
    6. так ли нужен мне этот значок?

Arielle, not4you, AdeleSkyfall и 3 другим нравится это.
  7. Lorraine
    Lorraine

Проверенный
    Дата: 12 янв 2018 | Сообщение #746
    Сложно, но можно! Особенно, если есть персонажи, не несущие сюжетного смысла, чисто так, бегают на фоне - собирают камешки. Но я от души сочувствую автору! Когда играешь по желаниям симов - сразу как-то неловко становится. "Купить вещь не дешевле", "Поболтать с"... Если только на них играть - то это ооочень сложно.
    Я раньше, когда Новелей читала, думала про себя: "Автору вообще нравится играть? Столько прокачки!".
    Так что... Ни пуха вам!

Ariona нравится это.
  8. Наташа
    Наташа

Проверенный
    Дата: 12 янв 2018 | Сообщение #747
    А могут быть баллы за воспоминания, баллы счастья? За каждые 10 собранных камней и тому подобное. Детям, может, читать книжки в детстве, чтоб они потом много навыков развивали. (Я сама в этом дуб дубом, но не может же не набраться баллов у такой замечательной династии). А если предприятия выкупать?

Ariona нравится это.
  9. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 12 янв 2018 | Сообщение #748
    Влезу со своим нубским мнением.
    Очень много баллов деньгами набирается, за 50тыщ симиков аж целый балл.
    Опытный симер (при желании, конечно) вполне может к пятому поколению заработать пару миллиончиков. :D

10. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 12 янв 2018 | Сообщение #749
    Думаю, тут каждый в первую очередь должен ответить себе на этот вопрос. Хоть и на последнем месте, он ключевой для любой династии в целом. Если нужен, то добываем баллы любыми предпочитаемыми способами: выкупаем предприятия, качаем навыки себе и петам, берем рабов (Новелям привет) для собирания коллекций... Или живем в свое удовольствие. :)То есть для удовольствия симов, которых мы приручили.

Но многие пишут что без баллов становится неинтересно играть. Так что не менее важный вопрос Как ТЕБЕ интереснее: с баллами или без? У кого-то добыча баллов вызывает азарт, а кому-то это может казаться ненужным компромиссом между придуманным сюжетом и самой игрой, которая делает все, чтобы этот сюжет изменить...

В общем, Остапа понесло, и вопрос (риторическо-практический) остался без ответа.:фейспалм:

Последнее редактирование: 12 янв 2018
    Ariona, Лягуха и Lorraine нравится это.
  11. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #750
    Мне неинтересно играть без правил династий. Но династии - это не только баллы.
    Конечно, интересно. Тогда я поставила себе цель получить максимальное кпд от симов при продуманном сюжете. Без сюжета только ради баллов можно было бы получить ещё больше достижений, но тогда симы перестали бы быть персонажами. Сейчас у меня совсем другие приоритеты при игре в Стилов.
    Ребят, я знаю, как заработать баллы. Как заработать много денег, как прокачать навыки и как собрать коллекции - механика этой игры проста и понятна. У Новелей на начало третьего поколения (тоже, что сейчас у Джима) 350 баллов + 6,5 миллионов денег (это 130 баллов). Способы я знаю, только, ну...
    Вот да. У Стилов вальяжная династия, где симы живут в своё удовольствие, качают 1-2 навыка, которые им по душе.
    Айк прокачал рисование и фотографию (и коллекцию завершил одну!)
    Агни, его жена, рисовала и писала.
    Дара: логика, спорт, обаяние, сим-фу, карьера.
    Да, они все могли бы собирать цветы и ловить ящериц, играть на гитаре, обрабатывать плантации коллекции растений и зарабатывать кучу денег, но они бы тогда не были этими ленивыми симами, которые жили своими интересами. Вот достался бы мне сим с чх "собиратель"... Но он пока не достался. Вопрос с баллами и знаком отличия для меня открыт.

Последнее редактирование: 13 янв 2018
    AdeleSkyfall, Lorraine, Лягуха и 3 другим нравится это.
  12. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #751
    Да мы знаем, что ты крутой симер, Новелей же читали!:D Я просто хотела напомнить, как легко в тройке зарабатываются деньги, даже при "вальяжной" игре, а баллы за них считаются в конце, так что, имхо, шансов на значок полно, даже при таком стиле игры, как у Стилов.

Ariona и Кукабара. нравится это.
  13. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #752
    Какая же больная тема здесь поднялась... Я в последнее время часто спрашиваю себя, что важнее: "Мои живые симы и сюжет или мертвые симы, куча баллов, всякое отсутствие смысла и маленький значок Отличия?". Я не думала, что мне будет так тяжело даже думать о баллах, о том как их заработать и при этом интересно вести свой сюжет, чувствуешь себя каким-то недоразвитым существом просто, раз не можешь в каждой главе по десяткам баллов приносить и значков. А с другой стороны кажется, что чем меньше баллов будет, тем получается неинтереснее история поколений? Это такой дикий для меня статус под спойлером "Баллы", чего вообще стОит это все. Может, потом отпустит, не знаю. Во всяком случае, мне, как династийцу, у которого открыта первая династия, очень трудно просто расслабиться, просто играть и наблюдать, просто выстраивать в итоге сюжет и ни о чем не переживать. Удел всех, кто пишет первое поколение? Или просто я такой человек, что мне трудно дается совмещать баллы и сюжет? Наверное, я опять все усложняю:депрессия:

Ariona, Наташа и elBrujo нравится это.
  14. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #753
    Щас будет опять никому не нужное имхо

Мне кажется, важно найти баланс - между собиранием баллов, прокачкой с одной стороны и жизнями симов и сюжетной канвой с другой. Играть "мертвыми" персами неинтересно, но и в ачивках и достижениях есть свои прелести.
    Я на свой баланс вышла после второго поколения. У меня сейчас в середине третьего 74 балла, наиграно до середины пятого, и уже вижу, что хоть рекордов не ставлю, но на свои минимальные 150 баллов кое-как наскребаю :). Я спокойна, как тибетский монах :смех:

Ariona, Наташа и elBrujo нравится это.
  15. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 14 янв 2018 | Сообщение #754
    Стилы у меня бедные... Мне так понравилось играть, когда деньги - ценный ресурс, а не +/- миллион. На этом сюжет часто строится. Мне весело.
    Вообще, может и придётся, да. Тем более четвёртое поколение захотело накопить 300.000.
    Везёт некоторым)
    Писать первое поколение первой династии - это как бы сказать... Как первый поцелуй - как-то криво выходит, сплошные тревоги и сомнения, а воспоминаний и эмоций на всю жизнь :смех:
    Если автор пишет сопереживая, то расстаться с первым персонажем бывает очень трудно. Передать дневник - в первый раз это прям огого событие. Но дальше только проще и веселее.
    Вопрос в том, что интересно автору. Авторский интерес видно между строчек. Если автору интересно выписывать сюжет и героев, то читателю будет интересно смотреть на результаты трудов. Фанатично собираете достижения и баллы? Ух ты, ну-ка посмотрю, как вы это делаете. Самая неинтересная история поколения - та, которая была неинтересна автору (ИМХО).

Постановка к династии года

Для обложки на конкурс делала скрины. Осталась пачка исходников. Много портретов Айка, Дары, Джима и пейзажи нашего тропического города.

Айк молодой:

Айк пожилой:

Айк пожилой "бросить всё и бежать":

Дара-дитё:

Дара-ребёнок:

Оказывается, у скаутов есть значки, которыми можно хвастаться. Я только на постановке об этом узнала.

Дара - подросток с этими своими бровями.

Молодая/возрастная.

Попытка снять Дару в сексуальной позе.

Нет.

Нет.

Нет.

Игровая анимация, перестань, прошу.

А вот это уже получше.

Джим-дитё.

Вариации на тему Джима-ребёнка.

Джим-подросток.

Классика с пальмой.

Восход.

Тропики во всей красе.

Наша главная гора.

Батут Айка на пляже за домом.

Arielle, b3mbi, Наташа и 12 другим нравится это.
  16. Lorraine
    Lorraine

Проверенный
    Дата: 14 янв 2018 | Сообщение #755
    Замечательные, эмоциональные скриншоты. Особенно первый с Дарой - забавный. Не особо ей свойственный)
    Вопрос назрел один - может кому-то еще из авторов захочется знать - где вы взяли этот супербелый фон? А то у меня всегда получается видна полоса между стенами. А вы прям по больному :3

17. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 14 янв 2018 | Сообщение #756
    Анкара, это специальный фон, в который вшито освещение. Объект в коврах, называется: screenshot backdrop
    Мой скачан с Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Поиск через гугл по названию даёт много разных ссылок, если вдруг TSR по каким-то причинам неугоден.

Lorraine нравится это.
  18. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 16 янв 2018 | Сообщение #757
    Страдания по лагам

Мариам не поехала в школу, потому что залагала. Хотя я этого не знала и радовалась жизни - как здорово и интересно вышло. Только вот когда ей пришло время взрослеть, она не взрослела. Ни тортом, ни ресетом, вообще ничем. Сейв начинал кошмарно лагать и вылетать. Откат и новые попытки. Этих безуспешных попыток вырастить Мариам у меня вышло на 2500 скринов. Так, для сравнения, у Айка за всё поколение 1700 скринов, у Дары - 1800. А здесь только вылетов 2500. Чего там только не было: у Джима был роман с Лори, Джим был учёным, Джим тусил с толстушкой, моя тройка построила подземный бункер на острове, Мариам приезжала к Джиму из школы и у них был роман, они пытались переехать в другой город, путешествовали в будущее, но исход был один - вылет, вылет, ВЫЛЕТ. 2500 скринов и три реальных недели я пыталась сдвинуться с мёртвой точки. То, что сейчас есть игровые скрины - куски попыток ресетнуть Мариам с вечными откатами, поэтому сюжет скачет каждый игровой день. Уже который день сижу над скринами и никак не могу собрать из них более-менее приличный отчёт.

Arielle, Lorraine, Кукабара. и 6 другим нравится это.
  19. Наташа
    Наташа

Проверенный
    Дата: 16 янв 2018 | Сообщение #758
    Ariona, крепитесь. Буду держать за вас кулачки. Джим должен предстать ещё перед читателями. Скучаю по этому парню в ростоманской шапке)
    Кстати когда читаю совсем нет ощущения, что в игре что-то было неладно. Такое ощущение, что сюжет придуман заранее и хорошо отыгран.
    Ну вообще если скрины есть, то и сюжет должен склеиться. Удачи вам:девочкасромашкой:

Последнее редактирование: 16 янв 2018
    Ariona нравится это.
  20. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 18 янв 2018 | Сообщение #759
    Да куда ж он денется.

Не хочу писать династию, хочу ныть

Мотивация героев скачет вместе с вылетами. На каждый игровой день приходилось от 3 до 7 вариантов отыгранного материала. Иногда переставал грузиться последний сейв и приходилось откатывать до бэкапа. Я вообще перестала понимать последовательность событий. Теперь это я пишу. Пытаюсь. Собираю по частям. Ненавижу писать фигню, и как я не пытаюсь спасти сюжет, всё равно на мой вкус выходит фигня. Нет цельности и последовательности событий, очень много "зачем?" остаётся без ответа. Зачем-то мои герои всё это делали, но их мотивация ушла в вылеты. Это как разбить семь ваз, пройтись пару раз веником и выкинуть часть осколков, а из остатков попытаться собрать одну целую вазу. Дурное занятие. Вчерашний отчёт я переписывала 4 раза, но как была ерунда, так и осталась. Пока я закончу эту идиотскую часть династии, читатели разбегутся в ужасе.

Джим - изобретатель по чх. Мало того, что я об изобретениях знаю примерно как и о медицине - ничего, так ещё игра вынуждает писать фантастику, потому что Джим изобретает машину времени. Сюжетный маразм только крепчает, а мне надо сделать лицо кирпичом и пойти писать дальше, как будто так я задумала (позорище, позорище, позорище).

Всё, поныла, полегчало. Теперь возьму себя в руки и пойду собирать отчёты.
    А если совсем станет тошно, сделаю экскурсию по домикам. Они у меня славные и домики я люблю.

Последнее редактирование: 18 янв 2018
    Arielle, Hooba, AdeleSkyfall и 6 другим нравится это.
  21. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 18 янв 2018 | Сообщение #760
    Хотела спросить, решился ли вопрос с лагом - взрослением Мышки. У меня давно в Классиках была такая проблема. Не помогали ни моды (тогда как раз овервоч поставила), ни коды, ни переезды. Я персонажа убила в итоге (до этого момента я не дописала, мир закрыли). Но очень интересно, есть ли у проблемы не кровавое решение

elBrujo и Ariona нравится это.