дневник Смотрящего

Тема в разделе "Закулисье династийца", создана пользователем Ariona, 30 авг 2014.

1. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 30 авг 2014 | Сообщение #1

Спойлер

Династия Стил (ТS3) - династия на 5 поколений
    О чем? О том, как живут симы, если не приставать к ним со своим сюжетом и прокачкой навыков. Оказалось, что очень даже здорово они живут. Один любит дарить подарки и вместо работы прыгает на батуте, другая хочет заниматься ву-ху со всеми и получить повышение, её мама на всех ворчит, а вон та девочка целыми днями смотрит в окно. В этой династии Смотрящий прислушался к тому, чего хотят подопечные и не пожалел.
    Жанр: игровой процесс (включена максимальная свобода воли)
    Статус: открыта, третье поколение​

ПРОЧИТАТЬ ДИНАСТИЮ

Спойлер

Династия Новель (ТS3) - династия на 5 поколений, глобальный проект.
    О чем? Сюжетная история с четкой исторической хронологией, проработанным антуражем, костюмами и характерами. Но автор точно знает, главный герой династии - мир, который не стоит на месте. Растут города, меняется мода, гремят войны, развивается наука. Жаль, что персонажи зачастую заняты своими делами и не замечают, что вокруг них меняются эпохи.
    А ты, дорогой читатель, замечаешь, как вокруг тебя меняется мир?
    Жанр: исторический роман, периодически считающий себя драмой
    Статус: закрыта, третье поколение​

ПРОЧИТАТЬ ДИНАСТИЮ
    Экскурсия по Аппалузе 1840 (в закадром)
    прототип Ориол (в закадром)
    портреты Джона и Ориол (в закадром)
    10 фактов о династии "А вы знаете, что?"
    памятка о событиях перед главой "Отец" (Джон вернулся домой с фронта)
    авторские ремарки к главе "Новости" (про внезапно влюбленного индейца)
    все остальные улицы Чикаго и 13 платьев
    мода эпох и портрет Элеоноры
    скрин "девочка-лапочка"
    за кадром "лучшей операторской работы"
    скрин "секасная Элеонора"
    вампир+служанка=?
    Но это же так просто (что делать с потребностями симов)
    Элеонора на свадьбе брата
    чх Новелей (на момент начала третьего поколения)
    альтернативная обложка для третьего поколения
    как мы Лори топили
    Фанни и Эд на пляже
    А у нас девочка! (дочка Теодора)
    арт-портрет Фанни
    арт-портрет Эдгара Огюста
    портреты Фанни с постановки для обложек
    автору слова не давали
    портреты Фанни
    Найджел-козел!
    наброски по третьему поколению
    возраст героев (шпаргалка автора)
    социальная революция в игровом Чикаго 1908 года
    династии два года
    щипитильник от Фанни
    Фанни и Бертон
    новогодняя открытка 2016 от Фанни и Бертона
    гном вампир, игрушки Фанни и дом с флюгером

тайны гномов
    арты для обложки династии года
    ремонт в особняке Новелей/портреты Лилиан и Латрис
    так выглядит безумие в симс 3
    портрет Гертруды
    портрет Мелоди
    закрытие Новелей (слово автора)

жизнь Лоренции:
    семейное дерево Локвуд-Новель (в мечтах авторов)
    Кроссовер с Локвудами: лондонский роман
    Бонус про Лори и маму
    письма Лоренции: с любовью маме
    письма Лоренции: с надеждой маме
    письма Лоренции: с отчаяньем маме

Спойлер

Дом ведьмы (ТS3) - челлендж от лица кошки, одно поколение.
    О чем? Легкая, добрая история о заблудившейся в лесу кошке, о ведьмочке Уне, которая жила на мельнице и ловила птичек кастрюлей. О котяре Бо, настоящем хозяине дома, о старом псе мистере Халворде и плюшевой собачке Эбе, которая сидела на шкафу. А еще о злой ведьме, драконах и большой кошачьей любви.
    Жанр: фэнтезийная сказка о животных, юмор
    Статус: завершено​

ПРОЧИТАТЬ ДИНАСТИЮ

Спойлер

Династия Муэрти (ТS2) - династия на 10 поколений
    О чем? Игровая династия по выполнению ограничений: каждому поколению соответствует один смертный грех и свой цвет. Дом постепенно растёт, потомки устраивают секретную лабораторию, потом частную школу с общественным садом. В холле висят портреты наследников, а саду растёт яблоня, которую ещё дед Бланко посадил. Династия отыграна полностью на базовой игре без пользовательского контента.
    Жанр: игровая династия
    Статус: закрыта, седьмое поколение​

ПРОЧИТАТЬ ДИНАСТИЮ

Леди_Лейн, Мурр, Nastika92 и 25 другим нравится это.
  2. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 30 авг 2014 | Сообщение #2
    Здравствуйте, заглянувшее в мое что-то.

Режиссерский дневник?
    Пожалуй.​

Взгляд автора на героев?
    Наверняка.

Взгляд героев на автора?
    А почему бы и нет.

Параллельный сериал?
    Скорее сон двух сумасшедших.
    Одной из них была я.
    Значит, нужно представиться.

У меня много "я". Есть "я", которое ходит на работу - прилично выглядит, есть домашнее "я" - уютное, есть специальное, чтобы людям показывать. Обучено улыбаться и исполнять ритуальные танцы общения. Есть "я" для родителей, для друзей, для мужчины... Много их. Они все, разумеется, существуют, но сюда не заглянут. Уж поверьте.

Здесь я - Смотрящая маленького городка в мире Sims. Вот мой мир, сотканный из фантазий и пикселей.

Там живут Новели. Я их придумала.

Ребята не слишком религиозны, и в Смотрящего, то есть в меня, не особо-то верят. Хоть и поминают частенько в суе.

Но ведь я существую.

Последнее редактирование: 30 авг 2014
    Мурр, Наташа, Duptl и 25 другим нравится это.
  3. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 30 авг 2014 | Сообщение #3
    С открытием дневника! *ура*
    Мне сразу вспомнилось видео,где людьми управляли,как симами) *толком ниче не объяснила,ибо забыла название видео и вообще непонятно че ляпнула <_< *

Ariona нравится это.
  4. Алина
    Алина

Проверенный
    Дата: 30 авг 2014 | Сообщение #4
    С открытием! С удовольствием буду наблюдать на разные закадровые интересности)))

Ariona и АлисаOff нравится это.
  5. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 30 авг 2014 | Сообщение #5
    Ariona
    Ну вот о чем еще может мечтать читатель? Я безгранично рада, что вы одна из первых, кто взялся за это дело. обожаю вашу династию и будет чертовски интересно узнать больше!

АлисаOff, Ariona и Пенни нравится это.
  6. Jay
    Jay

Проверенный
    Дата: 31 авг 2014 | Сообщение #6
    Шикрарное оформление!

Шикарный язык!

Я хочу вас читать, пишите же! Фонтанируйте идеями!

7. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 31 авг 2014 | Сообщение #7
    Всенепременно. Но сначала надо пару глав опубликовать. Я как раз в процессе создания.
    Красавица-Элеонора радует:

Последнее редактирование: 31 авг 2014
    Мурр, Elise, Anastas_s и 9 другим нравится это.
  8. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 31 авг 2014 | Сообщение #8
    Ariona ну вот и я с Элеонорой согласна! У меня примерно такое же выражение лица было, когда я смотрела или есть обновление)))

9. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 3 сен 2014 | Сообщение #9

Спойлер

Простите меня, милые читатели. Страшно представить, что Вы ожидаете от моего закулисья. Династия оставляет такой простор для сопутствующего материала: красочные постановочные скрины, раскрытие второстепенных сюжетных линий, даже альтернативные варианты истории…​
    Увы и ах. Мне, как Смотрящему, куда интересней переплетать действительность, фантазию и игровую реальность. Искать грани между этими мирами и пытаться свести их воедино. Кто знает, вдруг получится? Ведь это моя игра. И мои правила.

Все демиурги немного чокнутые, что поделать.

Мы прекрасно знаем, что такое реальность. Она вокруг нас, а мы часть ее. И я оттуда родом. Таскаю бренную тушку по асфальтированным тротуарам, слушаю звуки города, прячу руки в карманы, когда холодный ветер заигрывает со мной слишком грубо. В общем, все как у людей.​

А что есть игровой мир? Да ведь это тот самый каркас, на котором мы, - Смотрящие, игроки, называйте, как хотите - строим свои воздушные замки. Кто действительно описывает игру? Прямо как есть! Поднимите руки.

"Я подошел к машине, а потом неведомым образом переместился на заднее сидение."

"Мы с семьей собрались лететь во Францию. Подошли к дороге, телепортировались в машину. Доехали до края города, а потом все пропало. Следующее, что я помню - мы все в прекрасном настроении стоим около базового лагеря."

"Я снял кастрюлю с плиты, и она чудесным образом преобразилась в тарелку."

А ведь в игре происходит именно это! И ни граммом больше.

Мой воздушный замок, оживший исключительно силой воображения, зовется южным американским городком середины девятнадцатого века. Но... подождите! Там же такси! Женщины в брюках, электрические фонари, в конце концов! Какой же это 19-й век? Если не допускать ляпов, то убедить читателя в реальности происходящего можно. Но как же сами персонажи?

Джон видел такси. Джон ездил на такси! Вероятно, помогал миссис Новель укладывать кринолины на задние сидения.​

Но как же так?..

О, это моя любимая часть истории.

Мы видим только то, что готовы увидеть. Известный парадокс.

В моих силах закрыть персонажу глаза на то, что его окружает. И под закрытыми веками нарисовать другую картинку. Стол превратить в огнедышащего дракона я не могу, а вот по мелочам...

А желтое такси легко превращается в экипаж. Джон слышит, как кучер натягивает вожжи, как гравий хрустит под колесами, как скрипят рессоры. Потом вспоминает свое детство, которого у него, строго говоря, не было. Рассказывает о плавание на корабле.

Смотрящие почти всесильны.

А если найдется персонаж, который сможет победить мою волю? Который сможет увидеть то, что его действительно окружает...

Но как?

Я могу позволить персонажу увидеть правду. Но это будет, опять же, мое решение, моя власть над ним. Он подчинен моей воле, выполняет мои приказы - кушать, спать, сажать помидоры. Он не решает, он даже не знает, что он не решает. Как можно избавиться от власти того, о ком и не подозреваешь?

Это за пределом их мира. За гранью самого существования. Все, что симы могут - прожить жизнь, которую я для них придумала. Не больше, и не меньше.

Но все равно меня одолевала мысль об уникальном персонаже. Что в нем должно быть? Как он сможет узнать обо мне? Не рисовать же мне круги на полях, ну правда.

А потом кубик сказал "безумный".

Я посмотрела на Тедди, а он посмотрел на меня.​

Рисунки местами мои, местами не мои. Но все они призваны проиллюстрировать реальный мир.
    Если использовать скрины из игры для визуализации, так и запутаться недолго.

Последнее редактирование: 4 сен 2014
    Мурр, elBrujo, Наташа и 28 другим нравится это.
  10. Адоларис
    Адоларис

Проверенный
    Дата: 21 сен 2014 | Сообщение #10
    В свое время, когда дел было меньше, а жажды играть больше, я задалась идеей сделать исторический городок (примерно конца 19 века), и засесть там на облачке воображения. Конечно, моя необузданная фантазия не могла позволить, чтобы это был прототип реально существующего города или даже исторически достоверный город. Я начинала додумывать мелочи, которые вскоре превратили мой городок в часть альтернативного нашему мира, в котором обычаи, мода (примерно с начала 19 века до его конца) и культура чудесным образом смешались. И, конечно, желтое такси безмерно раздражало. Ровным счетом, как и несносные неисторические симы в джинсах, которых нарегенила игра в добавок к остальным жителям. Но все равно, в моей голове симы жили себе и жили, ездили на лошадях (а самые богатые на первых изобретенных машинах), стеснительно влюблялись и собирались в клубе у бассейна на воскресное чаепитие. Я всё-таки думаю, что каждый придуманный нами персонаж - есть часть нашей личности, эхо сознания в безжизненной картинке. И это сколь замечательно, столь и странно.
    Наткнулась я на Вашу династию совершенно случайно и также совершенно недавно, и с удовольствием начала читать. Больше всего меня радует ваша внимательность к деталям и умение даже игровую механику повернуть в свою сторону лицом. Однако, меня мучает вопрос... Как Вы без кодов переодевали жителей в городке?

11. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 21 сен 2014 | Сообщение #11
    Адоларис,
    Бердтрам владел цирюльным салоном, но бишь был стилистом. А у этой прекрасной профессии есть большой плюс - стилисты могут предложить сменить внешность прямо так, через диалог, без зеркал.
    Ну, а когда я его отселила, то на конюшне поставила мастерскую стилиста. Приглашала в гости и меняла внешность.
    Когда отыгрываю на общественных участках главы, то стараюсь приглашать по возможности знакомых, уже переодетых симов. И, конечно, тщательно слежу за тем, что попадает в кадр.

Последнее редактирование: 22 сен 2014
    elBrujo, MadCat, Crazy_child и 2 другим нравится это.
  12. Адоларис
    Адоларис

Проверенный
    Дата: 21 сен 2014 | Сообщение #12
    Умно. Жалко, что нельзя менять скинтоны жителям без кода, а так да, мастерская - неплохая хитрость.

13. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 4 окт 2014 | Сообщение #13
    Спойлер

Как автор, я, конечно, люблю всех своих персонажей.

С Джоном, главным героем и основателем, у нас, пожалуй, самые напряженные отношения. Начиналось все прекрасно – юный романтичный мальчик, живет мечтами и грезами. Создавала я его с воодушевлением... Но чем думала, закладывая такой характер главному герою?! Потому как действовать он не хотел, принципиально. И я, неопытный автор, загнала саму себя в ловушку. Джон хотел сидеть и страдать, что Шарлотты нет рядом. Герой романтичный, инфантильный и вроде действует в рамках своего характера… Но… Ох, тяжело нам с ним пришлось.​

Действительно мудрым решением было дать ему чх «примерный семьянин». Тогда Джон ожил, зашевелился, так, что под занавес жизни я его почти полюбила. Он достойно защищал честь семьи – своей главной драгоценности.​

В его характере было заложено слишком много совестливости, ответственности и честности. Поэтому чаша весов перетянула на сторону Ориол, и Джон оказался просто фатально не способен бороться за свою первую любовь. Эта борьба была скорее моей просьбой: «Ну, давай, Джон, попробуй». А он не мог. Я понимала, что какую бы ситуацию не создала, он не выберет Шарлотту, теперь уже никогда. Хотя болела за француженку.​

«Простила» я его за все эти безвольные прегрешения только в самый последний момент. Когда он все-таки поцеловал Шарлотту. Ох, мне хотелось закричать на него: «Где же ты был раньше! Все было бы по-другому!» Но что с ним поделаешь: идеалистичный примерный семьянин - он иначе не мог. Мне претило такое мировоззрение (несмотря на то, что я сама его создала), но написав сорок глав от его имени, я примирилась с положением дел. И даже прониклась уважением – как же стойко Джон переносил все мои каверзы. Он женился на Ориол, и он посвятил ей жизнь! Я бы так не смогла…​

Ориол – жемчужина моей коллекции. Роль миловидной блондиночки была простая – отвлечь главного героя, пока не появится на сцене Шарлотта. Ну она и отвлекла, да…​

Вся такая милая и простодушная, Ориол с обожанием смотрела на молодого, богатого супруга, старалась угодить, не имела своей точки зрения. Как она превратилась в то, что превратилась? Пути Великого Максиса неисповедимы. Постепенно, главу за главой, милая Ориол брала бразды правления в свои руки. Под ее дудку плясали все, начиная от Джона, заканчивая автором. В ход шла хитрость, очаровательные глазками, напускная невинность... Миссис Новель всегда достигала цели.​

Только к моменту появления Шарлотты я поняла, какого монстра создала. Милого, конечно, монстрика, пушистого… Но Ориол не оставила Шарлотте не единого шанса. Как у нее это получилось?! Я и сама не знаю. Миссис Новель обставила всех, включая меня. Она подчинила себе сюжет.

Но как ее можно не любить?​

Еще есть шикарные друзья Джона – Бердтрам и Бенджамин. О, эта троица получилась действительно колоритной. Три совершенно разных характера чудно гармонируют вместе. Ворчливый, занудный, расчетливый Бердтрам; свободный, как вольный ветер, мистер Шмидт - бунтарь, непоседа и шутник; и мягкий, обо всем переживающий Джон. Если бы моя голова была на месте, то я бы сделала Шмидта главным героем.​

Как автор, я очень довольна этими ребятами. Думаю, что мне удалось выдержать их характеры – Бердтрам даже с веником из перьев на голове остался немножко занудой, а Шмидт не утратил своего задора. Мои чаяния насчет этих джентльменов полностью оправдались. Характер Бердтрама я в корне переломила, Шмидт пустился во все тяжкие, а Джон мужественно вынес радость семейной жизни.​

Правда, я немного не так планировала финал жизни мистера Шмидта. Он должен был вернуться в увольнительную и уговорить таки Шарлотту выйти за него замуж. За те пять дней, что ему предстояло провести в городе, успели бы сыграть спешную свадьбу. А после, вернувшись с войны, он поселился бы с Шарлоттой в домике в реки. Элеонору приглашали бы на чай, слушать их шутливые перепалки... Но игра решила иначе. Мистер Шмидт умер на войне. Лотте прям на роду написано не видать семейного счастья.​

Шарлотта – моя темная лошадка. Слишком умна, чтобы лезть на первый план, слишком тактична, чтобы перетягивать на себя одеяло повествования… Вот в итоге и осталась в тени.​

Лезть в центр внимания для Лотты противоестественно. Парадокс в том, что она может играть главную роль, но ей это не нужно. Просто не интересно. Шарлотте хватило бы способностей вернуть себе Джона. "Но кто был бы счастлив?" - говорит она. Именно ее характер мне ближе всего. Наверное, именно поэтому я так мало ее и прописывала.​

Хоть Шарлотта и отказалась от Джона, добровольно, руководствуясь здравым смыслом и моральными принципами (будь они прокляты),​

тем не менее мадам Дебуа сделала очень много.

Именно благодаря Шарлотте Ориол действовала в полную силу, использовала весь потенциал, чтобы уничтожить соперницу. Из-за Лотты, ради Лотты Джон сохранил «молодость души». Как в 23 он презирал глупые сплетни,​

так и в пятьдесят не утратил ясного рассудка. Не погряз в быту, не превратился в узкомыслящего мещанина. А в браке с Ориол у него были на то все шансы. Муж и жена – одна сатана. Всю жизнь в его душе теплилось то настоящее чувство, которое я заложила в восемнадцатилетнего мальчика.

Но главная заслуга Лотты – Элеонора. Не появись в жизни девочки умной, независимой француженки, чему бы Рози научилась? Маминой изворотливости и хитрости, да помноженной на избалованность. Шарлотта добавила в этот коктейль самую главную составляющую – ум.​

Другой вопрос, что этот ум вылился в высокомерие. Но, по крайней мере, самомнение Элеоноры выросло не на пустом месте. Пока никто не смог ослепить ее, она во всех четко видит и сильные стороны и недостатки (ну ладно, достоинства может и не заметить за блеском себя, любимой). И папа, и мама, и Грэхэм, и даже Шарлотта не кажутся ей идеальными. Хотя уважает она только одну Шарлотту. Пока.​

Жаль, никто не научил Элеонору быть великодушной и прощать слабости. Она умеет брать (даже если не дают), но не умеет отдавать. Девочка выросла сильной и совсем не милой. Я даже подумывала взять ей чх «злой». Но остановилась на "спептике" и "светской красавице". Она знает, что лучшая и хочет, чтобы об этом узнали все.​

Братьям сложно будет выбраться из ее тени. Им не хватает искреннего желания быть в центре событий. И каждому по своей причине.​

Бедняге-Стю просто не хватит на это смекалки. Умом он пошел в маму, только вот лишен ее природной чуткости и женской хитрости. Эдакий добряк-здоровяк, не слишком вникающий в тонкости человеческих отношений.​

Очень гордится, что он старший. Завидует "творческим талантам" Тедди, которые так превозносит мама. Желание научиться рисовать висит у него чуть ли не с младенчества (и по сей день висит, в последней главе видно).​

Говорит мало, ест много, взгляд наивный. На главенство ни в семье, ни в династии не претендует. Боюсь, даже не способен уразуметь, что есть какая-то социальная лестница. Зато может уронить корову :D

С Тедди совсем другая история. Даже будучи безликим голубым кульком, он вызывал у меня безмерную симпатию. Брюзга и одиночка - шутка ли! Этих двух черт было достаточно, чтобы я поняла - мы смогли бы подружиться. Будь он, конечно, реальным человеком. Он интересовал меня больше, чем просто персонаж династии.​

Третья черта (безумный) сбила меня с толку. Что, в розовых тапочках в парке гуляет? Я всегда считала, что безумие - это болезнь. Тедди был для меня потерян, и несколько часов своей жизни я посвятила тоске по тому, чего никогда не могло быть.

Два разных мира, разделенных экраном монитора.

Несколько дней я переваривала неожиданную чх. Так долго смотрела на этого вечно коварного ребенка, что начала видеть его во сне. Точнее не видеть. Он смеялся, я знала, что он где-то рядом, но как ни крутила головой, не могла никого найти.
    Вечером, запуская игру, я узнавала, что и он видит сны. "Может я тоже тебе снюсь?" - усмехалась я про себя.​

А он отвечал, что обожает притворяться. И хитро улыбался. Понимай как хочешь!
    С этим персонажем у нас складывались странные отношения. Я не могла понять, о чем он думает, отвернувшись к окну (по собственному почину с отключенной свободой воли!)​

Мне оставалось только расспросить его самого. Но как? Между нами всего лишь монитор и здравый смысл. Впрочем, если ты безумен, это не такая уж непреодолимая преграда...

Я готова была рискнуть. Я хотела встретится и поболтать с этим забавным мальчишкой. Он, судя по всему, тоже был не против.​

Последнее редактирование: 4 окт 2014
    elBrujo, Crazy_child, Наташа и 24 другим нравится это.
  14. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 9 окт 2014 | Сообщение #14

Спойлер

Любовь автора к интерьерам неистребима. А тут в мои руки попал целый дом!

В Солнечном коттедже раньше жили сестры Берс, а после замужества Ориол осталась только старшая, Аллуэтта. По легенде, тетя завещала домик племяннице, ибо своих детей у нее не было. В действительности Новелям пришлось выложить за него больше ста тысяч симолеонов, но автор ни о чем не жалеет.

Внешне дом почти не изменился. Разве что, я заменила окна и покрасила фасад. Больше света в комнатах!​

Мистер К, коняш, действительно недоволен, что не смог пролезть на страницы дневников. Хоть здесь решил засветиться.

Почти все действия в последний пяти главах разворачиваются в этой самой гостиной. Не то чтобы она мне так нравилась, просто в других комнатах тесно, и поймать хороший ракурс почти невозможно.

Красного дерева стало меньше. Больше сельского колорита - крашеные стенные панели, балки. Тем, что осталось на дне банки, даже выкрасили книжный шкаф. Картины с пейзажами Аппалузы - кисти Ориол.​

От этого уголка дома я просто без ума. Но моя "прирожденная художница" Элеонора никак не доберется до мольберта. Ее даже не подкупают любовно расставленные краски и кисти. Черта "светская красавица" явно больше пришлась ей по душе.

Рядом с входной дверью арка в столовую. Красивую столовую, в которой почти невозможно делать скрины, потому что тесно.

Занавеска, которую треплет ветер, каждый раз наводит на мысль: "А не продует ли Лоренцию?"

Кухня воплотила мой новый девиз - меньше декора, его все равно никто не видит. Каким-то коварным образом к раковине проникли корзины с яблоками.

На втором этаже всего две спальни - Элеоноры и Грэхэма (совмещенная с детской) и гостевая.

В гостевой пока никто не живет. Порой тут спят задержавшиеся в городе Новели. Декора непозволительно много для помещения, которое вообще не появляется на скринах. Но эти ажурные салфеточки просто очаровательны!

Спальня молодой четы выполнена в фисташковой гамме. Здесь я отказалась от классического красного дерева, предпочтя ему светлые, золотистые породы. Спальня ни капли не отражает духа войны... Зато вполне ярко иллюстрирует любовь автора к шторкам. Рискну предположить, что мебель, ковры и шторы еще не истрепались...

Здесь Элеонора чаще всего пишет свои сумбурные записи. С неподдельным восхищением любуется гневним профилем, задумчиво перебирает жемчуг. Иногда пересаживается на кушетку и смотрит в окно.

За широкой аркой находится детская. Грэхэм довольно настойчиво уговаривает Элеонору переселить малышку в соседнюю спальню, обещая устроить жене отдельный будуар. А его благоверная и не думает соглашаться - ведь если она не в настроении... хм, предаваться радостям любви, то всегда можно сослаться на то, что Лоренция еще не спит.

В династии эта комнатка появляется исключительно с этого ракурса, ибо на трех квадратных метрах больше ничего не возможно заскринить.

Над кроватью Лоренции висит картина, которую Элеонора сама выбирала. Лучшее - детям.

Задний двор претерпел значительные изменения. Барбекю и шезлонги уступили место колодцу, а в дальнем углу появилось техническое помещение. Там находится комнатка для Мэйси и рабочие верстаки.

На передней веранде висят садовые качели, которые остались здесь со времен тети Аллуэты (так Новели думают). Здесь же разбит небольшой садик. А вот коврик у двери пришлось убрать - об него все запинались и совсем не фигурально. Два дня вся семья ходила через заднюю дверь, пока я не заметила проблему.

Последнее редактирование: 9 окт 2014
    elBrujo, Мурр, Crazy_child и 39 другим нравится это.
  15. АлисаOff
    АлисаOff

Кактус

ОМОН
    Дата: 10 окт 2014 | Сообщение #15
    Ariona,:ромашкикраснеет: пришла Алиса-опоздун :oops:
    Я таки нашла немного времени, чтобы здесь отписаться :)
    Прекрасное оформление дневника - тексты, иллюстрации (язык не поворачивается назвать ЭТО скринами) - всё на высоте. Что скрывать, я думаю, все обрадовались, когда Вы открыли эту тему.
    Меня особенно порадовала шапочка и собственные рисунки :rolleyes:
    и не говорите :D
    Кто бы сомневался :)
    Верите, нет, но мы как читатели тоже любим ВСЕХ героев династии Новель ;)
    Так здорово почитать о Ваши личных отношениях с каждым персонажем.:газета:
    Вы простили Джону все за поцелуй с Шарлоттой. А я, что уж скрывать, так расстроилась, прочитав ту главу :( Хорошо, что Шарлотта оказалась именно такой, какая она есть. Она стала выше и лучше в моих глазах, чем была с самого начала. И, конечно, только ей спасибо за великолепную умницу Элеонору :)
    Кстати, а почему Вы о муже Норы ничего еще не написали? или он еще не раскрыл себя, как персонаж?
    Бердтрам и Бенджамин сыграли огромную роль в становлении семейства Новель! Жаль, что второй так и не женился на Шарлотте, этого я с трепетом ждала :девочкада:
    Но конечно, больше всего меня поразила история с Тедди. Забавно и в тоже время мистично-реалистично :) мне иногда самой кажется, что игра подыгрывает нам :rolleyes:
    Что же я могу сказать о новой экскурсии?! Как всегда великолепно! Я сидела и исходила слюной, что мне, черт подери, тоже хочется чего-то такого :D Красиво, натурально. И мы сами начинаем верить в Новелей, до того у Вас всё реально!
    Продолжайте нас радовать в том жу духе и не томите, интересно же :up:

Последнее редактирование: 10 окт 2014
    Ритта и Ariona нравится это.
  16. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 13 окт 2014 | Сообщение #16
    АлисаOff,

Ну не скажите. С Джоном мы переживали тяжелые времена, я его тогда совсем не любила. Даже подумывала убить. Но спасла моего романтичного плантатора первая запись - он не мог умереть молодым.
    На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет)
    :rolleyes: и это здорово
    Да что о нем писать? :D Повеса, он и есть повеса.
    Я брала ключевых персонажей, которые существенно влияют на сюжет. Здесь не было Мэйси, Хэйли, тети Аллуэты, миссис Керли и вот Грэхэма. Может, он, конечно, и выберется из массовки втростепенных героев, но я в этом сильно сомневаюсь. Супруга не позволит.
    Ну... меня тоже) В изначальном плане династии этого не было и в помине. Тем интересней писать - мне самой интересно, что получится дальше:D
    До реалистичности не хватает декора... Но он так много весит.
    Жалко у меня домов больше нет, чтобы перестроить:ангел:
    Хотя я там такую грандиозную стройку задумала...:любовь:

Всенепременно. И я вроде не томлю... По крайней мере, не специально)

Ритта и АлисаOff нравится это.
  17. АлисаOff
    АлисаOff

Кактус

ОМОН
    Дата: 14 окт 2014 | Сообщение #17
    Ariona
    Перестаньте! :) Всё равно со временем Вы к нему прикипели душой:rolleyes:
    это конечно ^_^ я помню Ваше изумление, когда все начали поддерживать Ориол :)
    :лол2: точно, Грэхэм навсегда останется в тени супруги :хихикаю:
    так это же здорово! :up:
    ну не знаю, мне и так кажется всё реальным... можно даже жемчуг потрогать на столике у Элеоноры :rolleyes:
    а вот это интересно:лупа:
    Это я писала про здешнюю обитель :) так хочется побольше экскурсий и историй вне династии :rolleyes:

18. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 14 окт 2014 | Сообщение #18
    АлисаOff,

А как иначе. Теперь мне уже по необходимости его нужно убивать, а я не могу... Да и Ориол с Мэйси на подходе... У старшего поколения как-то почти одновременно подкрадываются 90 дней, боюсь, как бы династия не превратилась в трагедию Шекспира - все умерли!

Да, для меня это, пожалуй, самое интересное в династии. А еще я люблю баллы :rolleyes: За призраков полагается аж по одному. Наверно, я смогу...

Аха. Правда, я еще не начинала. То есть опять перестану обновляться на полмесяца так точно. Стройка - дело хлопотное. Уже начала изучать материалы:rolleyes:

Это как комментировать саму себя... Странно немного. Думаю, войду еще во вкус.

19. АлисаOff
    АлисаOff

Кактус

ОМОН
    Дата: 14 окт 2014 | Сообщение #19
    Ariona
    ну, как говорят, беда не приходит одна...
    жалко, конечно, будет потерять всех в один день, да и вообще потерять :плачу:
    ^_^ что ж, дерзайте, мы посмотрим и почитаем :бровки:
    фраза про изучение материалов уже говорит о многом! поэтому пусть это будет и томительное ожидание, но зато какой итог мы увидим! что-то у меня дико разыгралось воображение ^_^
    буду надеяться, потому что мне очень интересно читать лично Ваши мысли по поводу семейства Новель ;)

20. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 14 окт 2014 | Сообщение #20
    АлисаOff,
    У меня вообще приличная отмазка - война. Я уже все продумала, на самом деле)) Кто, от чего, когда и почему. К счастью, Элеонора не станет сильно мазать слезы по лицу. Мне с ней повезло.
    Но как жалко, это просто что-то. Вот последняя глава, где Рози домой приехала, должна была быть сразу после ее рассуждений о великой любви. Но между еще пара глав затесалась, про Мэйси и про заполошное утро... Хотя эти события должны были в трех словах описываться в последней на нынешней день главе... В двадцать глав на поколение я так точно не уложусь. Но ведь хочется обо всех написать, не комкать...
    До этого еще далеко. У Элеоноры две крупные сюжетные линии, и вот результаты "великой стройки" относятся ко второй части.
    Война у меня четко спланирована, ее я должна бодро написать.

Последнее редактирование: 15 окт 2014
    АлисаOff нравится это.