Завершено Дневник семьи Санфилд

Тема в разделе "Завершенные династии и челленджи TS3", создана пользователем Леди_Лейн, 14 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 14 окт 2017 | Сообщение #261

Наш жеребёночек стал уже почти взрослым.

Поэтому как только я оправилась от родов, с удовольствием занялась его заездкой.
    Он оказался удивительно послушным и старательным мальчиком. Я, конечно, тоже старалась, против его воли ничего не делала, чтобы не травмировать психику. Прежде чем оседлать его, показывала и давала понюхать каждую вещь: вальтрап, потник, само седло, старалась вызвать в нём интерес ко всему этому через игру. Прежде чем вскочить на спину, долго работала с ним в руках, объясняла, показывала, что нужно делать.

В итоге он заинтересовался и очень старался, хоть и не сразу научился меня понимать.

Папа, глядя на то, какой Аргоша послушный, тоже решил попробовать прокатиться на нём. Наивный. Ему ещё повезло, что Аргон всего лишь сделал вид, будто не понимает, чего от него хотят, а ведь мог и копытом в лоб зазвездить за такое панибратство.

Меня-то он с детства знает, я для него как вторая мама, а все остальные в нашей семье для него хоть и свои, но всё же просто люди.

Может показаться, будто я больше занимаюсь жеребёнком, чем собственным ребёнком. Это не так. Разве что отчасти. У Люси кроме мамы есть ещё заботливые бабушка и дедушка, а также папа, которые в ней души не чают.

Так что я успеваю и лошадьми заниматься, и книжки писать.

Но мою маленькую Люси я обожаю, помню все её достижения, первую улыбку, как научилась держать головку, когда первый раз перевернулась, когда появился первый зубик, когда начала гулить, первые лепетные слоги, когда села, когда поползла — всё это мы прожили вместе.

И вот, скоро будем отмечать наш первый годик.

Мы с Фенгом обсудили и решили день рождения праздновать! Пригласить всех родственников.
    - Ты сможешь не пойти в это день на работу?

- С удовольствием возьму выходной.
    Фенг у нас, кстати, уже не работник канцелярии, а инспектор дорожного движения.

Неудивительно, что человека с такой энергией не стали долго держать в четырёх стенах, на улицах города от него куда больше проку.

Итак, мы пригласили родственников и отпраздновали день рождения Люси.

Чем старше она становится, тем интереснее с ней общаться.

Особенно здорово она играет на детском ксилофоне, мне кажется, у неё тонкий музыкальный слух. Это замечаю не только я, она ударяет палочкой по клавишам и у неё получается музыка, которую прямо приятно слушать. Си Наму тоже очень нравится.

Мама считает, что это у Люси от неё. Наверняка так и есть. Обнаружив сходство с собой, мама стала считать Люси своей, то есть более своей, чем моей или Фенга, или ещё чьей либо.

Теперь чтобы позаниматься с дочкой, приходится ждать своей очереди, причём, очередь эта довольно длинная, ведь дедушку тоже нельзя сбрасывать со счетов.

А папу тем более.

Вот потому и получается, что с лошадьми я занимаюсь едва ли не больше, чем с ребёнком.

По вечерам мы с Си Намом иногда устраиваем совместные конные прогулки.

Но он не всегда может составить мне компанию, потому что у него ведь тоже ребёнок маленький подрастает, а Медея уже старенькая, ей с малышом нянчиться тяжело. Поэтому обычно я скачу по холмам Аппалузы в одиночестве, то на одном коне, то на другом.

Чтобы не застаивались.

Баллы: 217,5 + 1 за Афину, освоившую навык скорости и прыжков, и имеющую 5 черт характера + 0,25 за навык верховой езды Руилинг + 1*2 за 2 заведения, доведённые до 3-х звёзд (Тренировочный конный центр и Историческое общество округа Аппалуза) = 220,75

Teso, Черешня, Byakko и 19 другим нравится это.
  2. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 29 окт 2017 | Сообщение #262

Я снова беременна.
    Ну а что? Я ведь писала про длинную очередь к ребёнку, вот, чтобы сократить очередь, решила добавить ещё одного ребёнка. Тем более, Фенг сына хочет.

Люси уже большая, научилась ходить, говорить и даже сама умеет пользоваться горшком.

Она уже не младенец, а хочется снова подержать на руках малюточку.
    Жаль только, что на лошади ездить мне теперь опять нельзя. Поэтому жеребёнок мой носится по полям сам по себе.

Он ведь кроме меня никого к своей спине не подпускает.

Фенг уверенно идёт вверх по карьерной лестнице.

Подстриг волосы коротко, чтоб не мешали под фуражкой. Волос его мне очень жаль. И вообще скучаю я по нему, он очень много времени проводит на работе. А недавно я ходила в книжный покупать для Люси книжки (Люси очень любит книжки с картинками), и видела Фенга в компании какой-то красивой девицы.

Он был так увлечён её обществом, что меня даже не заметил. Он улыбался ей и кокетничал, и мне показалось, что ей он очень нравится. Во время беременности я становлюсь излишне эмоциональной, уязвимой и потому ревнивой. Может быть мне всё это просто показалось, ну, то что он глазки ей строил? Я решила дождаться его и спросить.

Стемнело, а Фенга всё не было. Я места себе не находила уже, представляя его с этой девицей.

Позвонила Си Наму. Просто так. Он примчался тут же.

Я ни слова не сказала ему о своих переживаниях, о ревности, мы говорили о погоде, о вечере и звёздном небе, о моём самочувствии, о Люси, о малыше в животике и, конечно, о лошадях. Мы поговорили, и мне стало легче.

А потом вернулся Фенг. Си Нам вскочил на коня и умчался домой, к своей жене.
    Фенг как обычно поцеловал меня, Люси, прошёл и сел за компьютер.

Папа в это время заканчивал ремонтировать музыкальный центр, я ждала, пока он уйдёт.

Я боялась, что он останется в комнате, будет смотреть телевизор, но мне повезло, у папы были другие планы на вечер. Мы с мужем остались наедине, однако я молчала, не знала, как начать разговор.

Разговор начал Фенг.
    - Руи, мне придётся скоро уехать в командировку.
    У меня сердце оборвалось.
    - С ней? - я это подумала, но случайно сказала вслух.
    - С кем?
    - С той девушкой. Я видела вас сегодня.
    - С какой девушкой? - Фенг выглядел озадаченным.
    - Я ходила сегодня в книжный и видела вас. Вы общались. Очень мило общались. Она красивая. У неё длинные прямые волосы.
    - А! Хейли! - радостно воскликнул мой супруг, будто разгадал загадку. - Это свидетельница происшествия, мне нужно было её опросить.
    - А кокетничать тебе тоже было нужно?
    - Тебе показалось. Честное слово! Если бы ты проходила мимо получасом позже, ты застала бы меня в компании бабушки, которую я точно также опрашивал.

- И тоже кокетничал с ней?
    - Не кокетничал я. Но был мил и обаятелен. А как иначе? Иначе мне не дали бы показания. Руи, ты напрасно ревнуешь, честное слово. У меня есть повод немного тебя огорчить, но не этим. Ты слышала, что я сказал? Мне нужно в командировку. В Китай.

- В Китай? На Родину? Зачем? Это связано с Сансэтом?
    Фенг ответил не сразу, и я поняла, что он не расскажет мне. Он улыбнулся.
    - С Сансэтом? Неожиданное предположение. Причём здесь Сансэт? Мне надо встретиться с мастерами и кое-что узнать. Это займёт не больше недели. Мне надо сегодня ответить, согласен я или нет.
    - Ты можешь не согласиться?
    - Могу. Если ты меня не отпустишь.
    - А ты хочешь ехать?
    - Хочу. Хотя буду очень по вам скучать.

Утром, когда Фенг целовал Люси перед тем, как уйти на работу, я поняла, что он правда будет по нам скучать.

Мы тоже будем.

- Ты главное не рожай без меня, - наказал он мне вечером, когда уже собрался в дорогу.

- До родов ещё два месяца, у тебя есть время. Только не задерживайся.

Мама как обычно была на концерте, а Фенг, вероятно, в аэропорту, когда у меня начались столь сильные схватки, что ошибки быть не могло, это не предвестники.

Что-то пошло не так, или мы просчитались со сроками, или из-за волнений моих бестолковых малыш решил появиться раньше, но он решил появиться.

Папа орал от бессилия, потому что я наотрез отказывалась ехать в больницу.

- Что за непослушная жена! - шутливо возмутился Фенг, примчавшийся из аэропорта.

- Просил же не рожать! Только муж за порог, как ты за своё. Я же ведь ещё шаг, и оказался бы в самолёте, итак еле успел на трап отъезжающий выскочить. А если бы не успел? Десантироваться бы пришлось. Без парашюта.
    - Прости, - простонала я.
    - Ладно уж, рожай, - великодушно разрешил он.
    Он, конечно, шутил насчёт трапа и десантирования, но мне было приятно, что он в самом деле вернулся ради меня. Меня это очень поддержало. Правда, схватки не стали от этого менее болезненными.
    - Ааааа!
    - Очень больно? Врача?

Врача вызывать не пришлось, ребёнок родился быстро.

Мальчик. Феликс.

Подарок маме на её очередное карьерное повышение.

Баллы: 220,75 + 0,25 за навык Механики Энлэя = 221

Teso, Черешня, Deanna и 21 другим нравится это.
  3. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 11 ноя 2017 | Сообщение #263

После рождения малыша Фенг оставался с нами до тех пор, пока я полностью не оправилась. Про командировку он вспомнил и начал собираться в дорогу только тогда, когда я вновь вскочила в седло и занялась заездкой Аргона.

Всё это время муж работал и заслужил очередное повышение в звании.

И вот, настал день, когда он вновь спросил меня, отпускаю ли я его в командировку.

Мне не хотелось его отпускать, но как я могла, ведь ему надо было, а главное, хотелось ехать.

Когда он уехал, я очень волновалась, всё думала, как подействует на него возвращение в родные края, вдруг он вспомнит свою былую жизнь и пожалеет о нынешней. Вдруг он захочет остаться там и не вернётся ко мне. Никогда. И я его больше не увижу. Останусь одна с двумя детьми.
    У меня не было причин для таких тревог, Фенг позвонил мне сразу, как только долетел, и звонил каждый день. И всё же я волновалась. Он ничего мне не рассказывал, вернее, рассказывал, но ни о чём. Говорит, бегает по городу, по разным деловым встречам.

В свободное время тренируется и любуется видом на Пещеру Дракона.

Дракон не вселяет больше леденящего ужаса в сердце. Спокойная жизнь в Аппалузе притупила остроту страшных воспоминаний.
    Ещё Фенг каждый раз говорит, что скучает по нам. Я тоже скучаю и очень жду его возвращения.

Наконец, эта неделя «без него» закончилась.

Вернувшись, мой любимый первым делом обнял сына,

потом дочку,

только потом позавтракал,

а после завтрака наконец-то уделил внимание мне, сказал много тёплых слов, обнял и...

убежал на работу.

Как же так? Я думала, он хоть в этот день дома останется. Но он напомнил, что ездил не в отпуск, а в командировку, со служебным поручением, о выполнении которого должен срочно доложить начальству.

Такое рвение не осталось без внимания и вскоре его снова повысили.

У него хорошая зарплата, но работает он точно не ради денег. Денег нам достаточно с доходов от предприятий.

Просто Фенг, так же как и моя мама, нашёл своё призвание в жизни. А я? В последнее время всё чаще думаю, зачем я живу?

Баллы: 221.

Teso, Черешня, Deanna и 24 другим нравится это.
  4. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 18 ноя 2017 | Сообщение #264

Недавно я нашла в почтовом ящике письмо, адресованное Фенгу. От Хейли.

Я сразу вспомнила, что это за Хейли, и на глаза навернулись слёзы. Вечером я, не сказав ни слова, передала это письмо мужу. Он сидел в кресле перед телевизором, взял конверт, прочитал, повертел его в руках, положил на журнальный столик и серьёзно сказал:
    - Я не давал повода.
    - Неужели она стала бы писать тебе сюда, в дом, где живёт твоя семья, без повода? Фенг... – слова давались мне тяжело, но я заставила себя сказать, - я не стану тебя держать, если ты захочешь уйти. Только не мучай меня, пожалуйста, пусть сюда она не приходит и не пишет.
    - Что за глупости! Не хочу я никуда уходить! Понятия не имею, что вообразила себя эта Хейли и с какой стати. Поговорю с ней.
    Я переживала ровно до того дня, когда в нашем доме собрались все родственники по случаю именин маленькой Люси. Наша маленькая Люси уже такая большая, что скоро пойдёт в школу. На празднике Букер преподнёс мне букет цветов, при всех.

Это выглядело как подарок матери в день рождения ребёнка, поэтому я приняла. Но у него были такие глаза... А у Адри такое лицо... она явно ревнует ко мне мужа.

Я вспомнила все его звонки, приглашения на свидания и письма. Да, он мне тоже писал. И всё это ничего для меня не значит, я не давала повода. Так может и для Фенга также, то письмо Хейли ничего не значит? Ведь он верит мне, не ревнует к Букеру, так почему же я не должна верить ему? Тем более, он здесь, со мной сейчас, а не с Хейли.
    У меня будто камень с души упал, я снова почувствовала лёгкость и счастье. И стала думать о приятном, о детях.

Уверена, что Люси будет интересно учиться в школе, ведь она так любит книжки! Сколько мы их с ней перечитали!

Она знает все буквы, умеет читать и даже немного писать.

И неплохо рисует.

А какая она выросла хорошенькая!

Феликс тоже подрос.

Он удивительно светленький для нашего семейства. Непонятно в кого. Не в Медею же.

Фенг говорит, что у него в семье какая-то дальняя родственница, сестра его дедушки, была блондинка. Может в неё?

Фенг, кстати, тоже отпраздновал день рождения,

и снова отрастил волосы так, как мне нравится*.

На празднике был сын Адрианны, Габриэл.

А вот Элейна пришла без дочки, потому что Эмбер приболела. По этой причине Гавейн, её отец, заскочил к нам только на несколько минуточек, поздравить, и помчался обратно домой к больному ребёнку. А Элейна осталась.

Оно и понятно, Гавейн врач, от него больше проку. И всё же, у меня сложилось впечатление, что Гавейн заботится о дочке куда больше, чем Элейна. Я несколько раз видела, как он гуляет с ней, то в парке, то на конном дворе, куда они ходили лошадок смотреть, а Элейны с ними никогда не было.

Впрочем, тому могут быть разные объяснения, может быть Элейна в это время прибиралась в доме или у неё были какие-то другие дела. Я, признаться, не очень интересуюсь её жизнью, мне достаточно того, что она не общается с моим отцом.

В общем, мы живём как-то даже слишком хорошо и спокойно. Может оттого я и придумываю себе несуществующие проблемы, такие как ревность к Хейли? И оттого маюсь мыслью о бесполезности собственного существования. В самом деле, зачем я живу? У меня нет никакой цели в жизни. Даже у моей дочки есть цель, она хочет стать выдающимся автором, писать и иллюстрировать книжки.

Понятно, что это детская мечта на фоне увлеченности книжками, но она есть. А у меня что? Я вспоминаю своё детство полное лишений, тогда у меня была простая и незатейливая мечта, стать богатой, чтобы кушать досыта, спать в тепле и иметь пару красивых платьев, что казалось мне совсем уж недостижимым. Теперь у меня всё это есть и даже с избытком, денег столько, что на них можно было бы купить всю Шанг-Симлу и ещё парочку городов. И вот оказалось, что мне этого недостаточно. У меня есть всё, что нужно для счастья: любимый муж, прекрасные дети, родители рядом, комфортный дом, лошади, я могу купить всё, что пожелаю, но мне теперь этого мало, мне теперь смысл жизни подавай.
    Всё оттого, что у меня слишком много свободного времени, чтобы думать. Надо руки чем-то занять. Но чем?
    О! Мама полет грядки.

Пойду помогу.

* Не люблю короткие волосы, но поскольку Фенг полицейский, ему вроде как положено стричься покороче. Подстригла я его, а он опять взял да и оброс. Раз так, решила пусть будут длинные. Ну их, эти стереотипы. :)
    Баллы: 221 + 0,25 за навык садоводства Яну = 221,25

Teso, Черешня, Byakko и 24 другим нравится это.
  5. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 26 ноя 2017 | Сообщение #265

У Фенга такая работа, что ею приходится жить Его могу вызвать в любое время, посреди ночи или в выходной. Недавно, например, он решил провести свой выходной на рыбалке, сказал, что давно мечтает порыбачить, но всё времени нет, то работа, то с детишками побыть хочется, то по хозяйству что-нибудь сделать нужно. И вот, наконец, он выбрал день, расположился на берегу с удочкой, и тут…

Его снова вызвали в участок.

Однажды мы с ним разговорились, и я призналась, что завидую ему, потому что у него есть призвание, а у меня нет. Что я не понимаю, зачем живу, что чувствую себя ненужной и бесполезной, как мусор, хлам, потому что в моей жизни нет смысла.

Он выслушал меня, засмеялся, обнял и сказал:
    - Глупенькая, ты сама и есть смысл. Смысл моей жизни, моей работы, всего того, что я делаю. Всё, что я делаю, я делаю для тебя и с мыслью о тебе, о том, что дома ты ждёшь меня, что когда я вернусь, ты встретишь меня с теплом и любовью, расскажешь о том, что делала наша принцесса, что нового выучил сын.

Мне приятны были его слова, но всё же… Я так и сказала ему:
    - Но всё же у всех вас есть какое-то увлечение, которое стало вашим смыслом жизни. Мама стремится к признанию как рок-звезда, работает, идёт к своей цели.

- И хобби у неё есть. Такое, что под горячую руку не попади.

- Она знает, чего хочет и добивается своего. Ты тоже. Ты приносишь пользу обществу. А я?
    - А ты приносишь пользу мне, значит и обществу. К тому же ты книжки пишешь. Хорошие, кстати, книжки, я читал. Одну. Остальные не успел… пока.

Мы сидели на траве, смотрели на облака и разговаривали. Я слушала его, и мне было так хорошо на душе, что все мои заморочки насчёт смысла жизни растворялись и становились какими-то незначительными.

- Правда? Читал?
    - Да! Ты пишешь даже лучше, чем Люси, - серьёзно заверил он, чем очень меня развеселил. - Что? Люси правда молодец, для шести лет она крутую книжку написала.
    - Да она молодец. Знаешь, она недавно накормила меня, кекс испекла сама. И заставила съесть. Вкусно, кстати.

- Вот! И готовишь ты лучше, чем Люси! - подхватил Фенг. - А ещё! У тебя есть настоящий талант, ты умеешь с лошадьми обращаться как никто. И вот, кстати, не могла бы ты научить меня ездить верхом? А то полицейский в Аппалузе, не умеющий ездить верхом, это просто нонсенс. Удивительно, как меня ещё не уволили.
    Я вдруг почувствовала, что этот день нужно запомнить в мелочах, потому что это самый счастливый день моей жизни.
    Я стала учить Фенга верховой езде. Для начала нужно было расположить к себе лошадь. С Афиной это несложно, достаточно угостить морковкой.

Потом я научила его седлать, и вот, мы дружно едем со двора.

Фенг так сосредоточен на лошади, что даже не заметил нашу новую почтальоншу в неглиже (я понимаю, конечно, свободная страна, но не до такой же степени! Куда смотрят стражи порядка? Ах, да, страж порядка обучается верховой езде)

Фенг в отличной физической форме, это облегчает процесс обучения, так как чувствует он себя достаточно уверенно. Мы решили поехать в парк, тем более, что сегодня праздник дня середины лета.

Я вспомнила, как Си Нам обучал верховой езде меня, и мне казалось, что он бог, что я никогда не смогу также. Лёгок на помине, он обогнал нас на своём Орене, остановился на холме и велел догонять.

Внезапно Фенг дал шенкелей, Си Нам заметил это, поднял коня на дыбы, махнув нам рукой, и только мы его и видели.

Я бы может и смогла его догнать, о Фенгу рано ещё носиться галопом, пусть рысью сначала научится, а то спину лошади собьёт.
    День выдался жаркий, и я, честно сказать, взмокла, пока мы доехали.

Но мы доехали!
    Орен пил воду, Аргоша, увидев пруд, ринулся в него с головой, еле вырулила, а Фенг совершил неудачное спешивание. Такое бывает с непривычки, когда долго едешь верхом, а потом, оказавшись на своих двоих, кажется, что земля слишком близко, и она, действительно, оказывается слишком близко.

Люси уже вовсю каталась на роликах, там же на катке были Элейна с дочкой.

Си Нам участвовал в конкурсе по поеданию хот-догов.

Потом мы дружно пошли фотографироваться, и Аргоша с удивлением заглядывал в будку, наверно ждал, что мы и его тоже пригласим.

Я увидела Хейли, она каталась на роликах с каким-то молодым человеком, и, казалось, не замечала ничего и никого вокруг.

Фенг на неё внимания не обратил, он был с нами.

Мы чудесно провели этот день.

Баллы: 221,25 + 0,25 за навык боевых искусств Яну = 221,5

Teso, Черешня, Byakko и 23 другим нравится это.
  6. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 10 дек 2017 | Сообщение #266

Давно ли, кажется, мы отправляли первый раз в первый класс Люси? Будто вчера. А сегодня она уже переходит в старшую школу.

В первый класс идёт Феликс.

Помню, как мы с Люси делали первое домашнее задание вместе.

Мне нравилось изучать с ней заново математику, чтение, письмо.
    Она давно уже делает всё сама. Теперь мне предстоит пройти всё это ещё раз с младшим сыном. Предвкушаю. Жаль только, что на ручках его уже не поносишь, как раньше.

Все мы повзрослели.

Наша лошадка Афина теперь старушка. Для поддержания сил подкармливаем её плодами жизни.

Аргон возмужал, у него сформировался характер.

Фенг нашёл с этим конём общий язык и в свободное от работы время теперь обучается верховой езде не на Афине, а на нём.

У Фенга всё стабильно, в смысле, он получает повышение за повышением и держит себя в форме.

А я... У меня тоже всё хорошо. Я перестала маяться вопросами о смысле жизни (почти), потому что придумала для себя занятие. Общественно полезное.

Посмотрела однажды на наш сад, его унылое, заброшенное состояние.

Потому что обрабатываем мы его только иногда и по желанию. Последний раз это делал Фенг неделю назад.

В последнее время всем как-то не до сада. Фенг работает целыми днями. Мама тоже работает и по гастролям разъезжает. Папа увлёкся писательством.

Остаюсь я. Вот и решила заняться садоводством, причём так, чтобы обеспечивать плодами не только себя, но и других жителей.

Нуждающихся здесь, конечно, немного, в Аппалузе почти у каждой семьи имеется своё подсобное хозяйство, но всё-таки спрос есть.

И я чувствую себя востребованной.

До мамы мне, конечно, далеко, да я и не стремлюсь к такой известности. Она добилось своего, стала знаменитой, настоящей рок-звездой.

Видит бог, каких трудов ей и всем нам это стоило. Для неё это бесконечная работа над собой, ведь она – человек сцены – должна быть не только талантливой, но и красивой, а с каждым годом держать своё тело в форме всё труднее.

А для нас это значит жить без мамы. У неё постоянно работа, выступление, гастроли.

Даже притом, что она много не позволяет себе такого, чем обычно живут рок-звёзды.
    - Устала, - всё чаще говорит она. Или, - как мне всё это надоело!
    Я смотрю на неё и думаю, вот ведь, человек добился того, к чему стремился, исполнил свою мечту, и что? Счастлива она? Не похоже. Она была куда более счастлива, пока мечтала и стремилась, а когда достигла, то всё. Будто запал кончился. И ради чего тогда всё это было?
    Забавно, она сказала, что завидует мне, потому что мои дети растут на моих глазах, я вижу все их достижения, участвую в их жизни.

Я и сама чувствую, что состоялась, как мать.

День рождения детей мы празднуем в широком кругу нашей большой семьи и вместе со школьными друзьями Люси.

Люси и её друзья уже такие взрослые! Давно ли они были маленькими. Ах, да, я начинаю повторяться. Видно, старею.

Баллы: 221,5 + 1 за лошадь (Аргона), имеющую 5 черт характера и развившую оба навыка до максимума + 0,25*2 за навык спорта Фенга и Яну + 0,25 за навык садоводства Фенга + 0,25 за навык писательства Энлэя + 0,5 за вершину карьеры Яну (рок-звезда) + 1 за мвж Яну (рок-звезда) = 225

Teso, Черешня, Byakko и 22 другим нравится это.
  7. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 20 дек 2017 | Сообщение #267

Феликс обожает собак и, конечно, мечтал в подарок на день рождения получить щеночка. Признаться, я не понимаю, как можно мечтать о собаке, когда у нас есть два прекрасных коня. Но Феликс к лошадям почему-то равнодушен, вернее, он любит их равно так же, как и других зверей, а вот собак обожает.

Праздник почти закончился, гости стали расходиться, оставив ему гору подарков: заводные машинки, самолётики, конструкторы, книжки, не было среди всего этого только собаки.
    Люси мы, кстати, на день рождения подарили ключи от машины (и саму машину, конечно).

А Феликсу - не подарили щенка. Потому что подарили почти взрослую собаку. Мы с Фенгом когда увидели её в приюте, не устояли перед её умными глазами.

Ненастным дождливым вечером Найда обрела дом, а Феликс обрёл собаку.

В тот трогательный момент мы ещё не знали, что это событие станет началом новой эпохи в жизни нашей семьи.

Дождь, слякоть, разве можно в такую непогоду оставить собаку на улице, пусть даже и в специально оборудованной для неё будке?
    Конечно же нет!

Тёплая постелька и миска с едой приготовлена Найде под крышей дома, в прихожей.
    На следующий день шёл дождь. И на следующий тоже. Сезон дождей. Феликс гладит Найду и оба они радуются, что она в тепле и сухости под крышей дома. Но как же остальные беспризорные животные?! С этой беспокойной мыслью мой сын устремляется на улицу. И пока я обучаю Люси водить её новую машину,

Феликс умудряется найти и изловить двух черепах, ёжика, большую птицу, маленькую птичку, хамелеона, ящерицу, и даже двух ужей. И всё это он приносит домой.

Господи! Я когда увидела этих ужей, так перепугалась, думала, змеи, у меня аж сердце чуть не выпрыгнуло!
    - Мамочка, можно мы их оставим?
    - Солнышко, это дикие животные, им на улице лучше, чем дома.
    - Нет, мама, сейчас на улице мокро и холодно. Когда вернётся лето, обещаю, я их отпущу.
    Пришлось покупать террариумы.

Хлопот прибавилось многократно, ведь за всей этой живностью надо следить, кормить, чистить. Кто всем этим занимается? Мама и дедушка. Феликсу некогда (правда некогда), он к школе готовится, а всё свободное время посвящает своей любимой Найде.

Маме тоже не до того, она и дома-то почти не бывает, всё время гастроли, концерты, выступления. Даже свой день рождения она отмечала без нас, где-то в пути.

Фенг тоже почти всё время проводит на работе. Люси вся в своих девичьих делах, знакомствах, дружбе со сверстниками.

Ей нет дела до зверинца своего младшего брата.
    - Не я этих тварей домой тащила, - говорит она.
    Справедливо. Люси и так молодец, от работы по дому не отлынивает, с огородом помогает.

На заботу о Феликсовом зоопарке остаёмся мы с папой. Папа помогает мне по мере сил, но ему тяжело, он уже старенький, недавно отметили его день рождения.

В этот день я заметила, что в нашей компании уже так много пожилых людей, Медея Гавейн, Букер, папа и мама.

Подрастает новое поколение. Наши дети уже называются молодёжью.

Это значит, что я уже совсем взрослая, скоро появятся седые волосы.

Ещё лет двадцать, и я буду как мама с папой.

Кошмар, как же не хочется стареть. А ведь… Нет, лучше не думать об этом, о том, как так получилось, что Си Нам, мой дедушка, выглядит младше моего отца. Этот секрет, это проклятие, остались в Сансэт-Вэлли, куда никому теперь дороги нет. Этого города больше не существует.

Баллы: 225 + 0,25 за навык Кулинарии Энлэя = 225,25

Teso, Черешня, pinnokio и 21 другим нравится это.
  8. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 25 дек 2017 | Сообщение #268

Маме нужно ехать в Египет, на гастроли.

А она не хочет. Говорит, что устала, кости ноют, не девочка уже, чтобы на жаре по сцене прыгать, энергию молодости не вернуть, старость берёт своё.

Но менеджер настаивает, и выбора у неё нет, вернее, есть один — уволиться. Покинуть сцену. Официально уйти на пенсию. Мне так жаль её, всю жизнь стремиться к славе, достичь, наконец, желаемого, и вместо радости получить сплошные мучения.
    Папа готов поддержать любое её решение. И она всё-таки соглашается на выступление. Он звонит, заказывает билеты на самолёт.

И оказывается, что билетов нет.

На следующий рейс — есть, но маме уже не надо, она принимает это как знак свыше. Звонит менеджеру и сообщает, что отказывается от поездки и отменяет все свои выступления.

Менеджер был в ярости, грозил неустойкой. Подумаешь! Заплатим! Мы решили поддержать маму, созвали родственников, друзей, и устроили вечеринку в её честь.

Вот так. Мама ушла на пенсию. А Фенг в скором времени получил желанное повышение и назначение о котором мечтал. Теперь ему предстоит расследовать самые, как он говорит, интересные дела.

Признаться, я надеюсь, что ему всё это так же быстро наскучит, как и маме. Он не рассказывает мне, что это за «интересные» дела, однако, я же понимаю, что самые интересные, значит и самые сложные, самые опасные. Мне страшно за него, но что я могу поделать? Прошло то время, когда одной моей просьбы было достаточно, чтобы Фенг расстался с опасной карьерой, сейчас у меня уже нет на него такого влияния. Я, правда, не пробовала, но чувствую, что если попрошу уволиться, то он сумеет убедить меня, почему этого делать не нужно. Да я и не попрошу, он любит свою работу, даже может быть видит в ней смысл жизни, как же я могу просить его расстаться с нею. О том, что я переживаю за него, он и так знает. Вот и остаётся мне сидеть дома, создавать уют и ждать его возвращения.

На самом деле мне не на что жаловаться, у нас всё очень даже хорошо. Мама теперь дома, и это так непривычно, ходит в домашнем платье и тапочках, воспитывает собаку.

Папа играет с внуком в шахматы.

Люси готовится к активной светской жизни, крутится перед зеркалом, занимается фигурой, но иногда уделяет время и книжкам.

Фенг, если не на работе, занимается домашними делами.

А когда всё в порядке, просто отдыхает. Вместе со мной.

Или с сыном.

Погода сейчас почти всё время скверная, редко удаётся погулять, чтобы не промокнуть до нитки. Но иногда солнышко всё же выглядывает. Фенг в такие дни выезжает верхом.

А Феликс носится по холмам в поисках всякой живности, чтобы спасти её от потопа, то есть, поймать и притащить домой.

«Глупая» живность не понимает, что ей желают добра, и Феликс частенько возвращается домой с укусами.

Сколько я его просила, умоляла оставить зверушек на воле, заверяла, что им там ничего не грозит, у них есть уютные норки, где они могут переждать дождь.

А укусы могут быть опасны. У меня аж сердце сжимается каждый раз, когда я вижу на его руках следы от очередных зубов, и хорошо, если это какой-нибудь безвредный жук, но он же и змей, и грызунов ловит. Ох, скорей бы уже мой мальчик перерос это увлечение и занялся чем-нибудь другим вместо спасения животных от опасности вымокнуть. Или скорей бы кончился дождь!

Баллы: 225,25 + 0,25 за навык Кулинарии Энлэя + 0,5 за вершину карьеры «Агент 008» + 1 за МВЖ «Агент 008» + 0,25 за навык Боевых искусств Фенга = 227,25

Teso, Черешня, pinnokio и 19 другим нравится это.
  9. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 27 дек 2017 | Сообщение #269

- Па, ма! Мне нужно с вами поговорить.

Феликс нашёл бездомную кошку с котятами. Они с друзьями смогли отыскать ей временное жильё у одной сердобольной старушки, но с условием, что котят они пристроят в хорошие руки. Одному котёнку хозяин нашёлся, а два других ещё ждут.
    - Можно мы их возьмём? Пожалуйста!
    - Обоих?! Феликс, у тебя же собака есть. Ты ведь знаешь, что собаки не любят кошек.
    - Найда очень умная! И хорошая! Она никогда не обидит котят.
    В общем, мы согласились взять одного котёнка. Девочку.

Не знаю, из-за зоопарка нашего или из-за того, что надоела дождливая погода, но папа и мама собрались в путешествие.

Для меня это стало грустным сюрпризом.

Они сказали, что решили развеяться, отдохнуть, мир посмотреть. А потом, когда вернутся, поселятся в нашем домике напротив, там, мол, спокойнее.

Как печально, мне так не хочется расставаться с мамой и папой, пусть они и собираются перебраться всего лишь в соседний дом, но ведь из этого, из нашего, они уедут. Честно говоря, я их понимаю, наш дом превратился в зверинец. Я очень стараюсь поддерживать чистоту, но всё равно запах у нас на первом этаже сейчас такой, что самой хоть из дома беги.

Однако и Феликсу я отказать не могу. Мне ведь тоже жалко всех этих зверушек. Если насчёт жуков, змей, мышей, черепах, птиц и прочих диких зверей мне понятно, что им на улице было бы лучше, то кошек и собак действительно очень жаль.
    Прогноз погоды удручающий.

- Как думаешь, такая погода для Аппалузы нормальна? - спросила я Фенга.
    - Вряд ли.
    - Фенг, а это не может быть влияние Сансет-Вэлли?
    - Не знаю, Руи. Может быть. Есть предположение, что аномальная зона Сансэта расширяется. Но нам бояться нечего, здесь это всё пока что, скорее, сезонное. Просто затянулся период дождей.
    Фенг погрузился в медитацию, а я задумалась и не заметила, как в комнату вошёл сын. Он сел рядом со мной на диван.
    - Что за Сансэт-Вэлли?
    - Город, из которого мы сюда переехали, - ответила я.
    - А почему переехали?
    - Просто захотелось. Феликс, ты почему ещё не спишь?
    - Мам, я нашёл щенка…

В общем, у нас появился Брест.*

А потом ещё и кошечка Мисти.**

Породистая абиссинка, непонятно, как она оказался на улице. Мы расклеили объявления, но так никто и не отозвался. Объявления смыло дождём.

У нас в семье случилось большое горе, умерла Медея. Я видела Си Нама, в день её смерти он чуть не загнал коня, нёсся на нём бесцельно, не разбирая дороги, изодрал на себе всю одежду, и в конце концов Орен привёз его на себе домой. Я увидела его, но не решилась подойти.

Это может показаться странным, но я-то понимаю, никто не сможет утешить его сейчас. Он не вынесет слов утешения, а молчаливого присутствия тем более. И только верный конь, существо понимающее, но не умеющее говорить, любящее его всем своим огромным сердцем, только он сможет разделить это горе.

Всё-таки Си Нам очень сильно любил Медею. И это несправедливо, что он пережил и её тоже. Второй раз вдовец. Я надеюсь, он сумеет оправиться.

* Щенка зовут Брест Санфилд, так случилось, потому что мы уже пытались его приютить, но нам его так и не привезли. Во время второй попытки приютить собаку наш Брест всё ещё был в приюте и уже с новым именем. Наша настойчивость была поощрена, и нам его таки привезли.

** Мы выполнили все условия для мвж «Преемник Ноя», но она так и не исполнилась… пока что.

Баллы: 227,25 + 0,25*2 за навык логики Фенга и Руи + 0,5 за уникальные воспоминания Яну + 1 за уникальные воспоминания Энлэя + 2 за баллы счастья Энлэя + 1,5 за баллы счастья Яну = 232,75

Черешня, pinnokio, Byakko и 18 другим нравится это.
  10. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 28 дек 2017 | Сообщение #270

В день рождения Феликса дожди, наконец, прекратились, но вместо вожделенного солнышка и возвращения лета похолодало и выпал снег.

- Как хорошо, что мы приютили животных! - воскликнул Феликс. - Только представьте, как замёрзли бы черепахи, и ёжики, и ящерицы, а жуки точно бы погибли!
    - Не преувеличивай, эти места не в первый раз переживают заморозки, и местные животные к ним готовы. Это же не Сансэт-Вэлли, в котором внезапно началась вечная зима.
    - Фенг! - попыталась я осадить мужа. Зачем он ребёнку про Сансэт?
    - Сансэт-Вэлли? Я уже слышал это название. Это город, из которого вы приехали, когда нас с Люси ещё не было. А что там случилось? Что за вечная зима? Там остались животные?
    - Не думаю. Оттуда уехали все жители, и животных забрали с собой.

- А вдруг нет? Люди ведь наверняка только домашних забрали, а как же дикие?
    - Не нужно об этом думать, пятнадцать лет прошло, с тех пор, как мы уехали, а с того времен, как земля там покрылась снегом и того больше, если кто-то там и остался, он уже... адаптировался. Да и вернуться туда нет никакой возможности, этого города больше не существует.
    Вот зачем Фенг об этом говорит? Ведь сейчас последуют новые вопросы, почему нет возможности вернуться, как это так, что города больше не существует. Я жада, что Феликс вот-вот спросит обо всём этом, но он задумался и промолчал.
    Лучше бы он задал вопросы.
    Для детей ведь естественно задавать вопросы.
    А для подростков естественно желать найти точку опоры, чтобы перевернуть мир.
    Феликсу исполняется четырнадцать.

Чем старше, тем больше мой сын становится похож на… Си Нама, только в светлом, карамельном варианте (я привыкла считать Си Нама брюнетом, хотя после смерти Медеи он стал совершенно седой). Я говорю себе, что такое внешнее сходство нормально, ведь Си Нам его прадед. И всё же, глядя на профиль Феликса, каждый раз испытываю странное чувство, как будто провидение подшутило надо мной, а я не знаю, как реагировать на эту шутку.

К сожалению или к счастью, по характеру Феликс на Си Нама совсем не похож. Не похож он и на Фенга. Феликс похож только сам на себя, он славный, добрый мальчик, но обществу людей предпочитает собак, в крайнем случае кошек или другую живность. От бабушки ему достался прекрасный музыкальный слух, но карьера музыканта его не прельщает. Феликс себе на уме.
    Как мать я могу быть не объективна, но мне кажется, что мой мальчик удивительно хорош собою.

- Феликс, дорогой, может быть, выпустим птиц на волю? Летают по дому как истребители, того и гляди с ног собьют.

- Но там ведь холодно. Вдруг ещё больше похолодает. Признаться, я наоборот подумывал приютить ещё парочку.
    - Малыш, ты ведь уже не ребёнок…
    - Тогда почему «малыш»?
    В общем, он цепляется к словам, переводит разговор на другую тему, в итоге мы идём учить его вождению, а птицы так и остаются в доме.

Получив права и личный автомобиль, Феликс продолжил свою миссию по спасению животных, и если раньше он занимался этим только в ясную погоду, то теперь и под дождём. Поймать сумел одного единственного светлячка, неизвестно почему не укрывшегося от непогоды, и на этом успокоился, убедился, видимо, что во время дождя животные сидят по своим норкам.

А может быть понял, что большее количество зверушек нам не приютить, ведь им нужна не только еда и крыша над головой, им нужна забота, уход. Когда Феликс приходит домой, его всегда встречает весь его зоопарк.

И каждому нужно уделить внимание.

А руки у него всего две. Должно быть, он понял, какая это ответственность. Повзрослел.
    Устроился на работу в книжный магазин.

На что Люси ему заметила:
    - Лучше бы в библиотеку записался.
    - Зачем? Покупателей в магазине всё равно почти не бывает, могу спокойно сидеть, листать интересующие меня книжки, ещё и зарплату буду получать за это.
    - А какие книжки тебя интересуют? – спросила я.
    Феликс пожал плечами и ответил:
    - Разные.
    Грустно осознавать, что у сына появились от меня секреты.

Баллы: 232,75 + 1 за мвж Феликса «Преемник Ноя» = 233,75

Teso, Черешня, pinnokio и 19 другим нравится это.
  11. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #271

Однажды ночью я мирно спала и не знала о том, что происходит в нашей столовой, а там Феликс расспрашивал своего отца о Сансэт-Вэлли.

И беседовали они долго, до самого утра. Фенг рассказал ему о Сансэте всё, что знал. Абсолютно всё.
    Когда Фенг сообщил мне об этом, я очень расстроилась.
    - Зачем! Зачем ты сделал это?
    - Чтобы удовлетворить его любопытство, которое не давало ему покоя. Руи, если бы он продолжил искать информацию сам, то мог увлечься этим не на шутку, история Сансэта могла стать навязчивой идеей, перерасти в дело всей жизни. Мне, как и тебе, не хочется этого. Поэтому я и рассказал ему всё, чтобы он утолил свою жажду, чтобы погасло это любопытство. Он сейчас в том возрасте, когда определяется его путь.Сейчас перед ним открыты все дороги, и я хочу, чтобы он выбрал любую, только не ту, которая ведётобратно в Сансэт-Вэлли. Сейчас он легко меняет интересы, поэтому легко может сменить направление. Именно сейчас нужно, чтобы его интерес к Сансэту угас, и лучшее средство для этого – выдать ему всю информацию, тогда у него не останется вопросов, и пропадёт желание искать ответы. Вот увидишь, скоро он переключится на другое увлечение.
    И, действительно, в скором времени мне стало казаться, что Феликс начисто забыл про Сансэт. К моей радости, он увлёкся верховой ездой.

По выходным катается в компании своего отца с утра до вечера.

Помогает нам с Люси работать в саду.

Продолжает ухаживать за своими питомцами.

В общем, думаю, можно расслабиться, забыть о Сансэт-Вэлли и заняться собой.

В Аппалузу, наконец, вернулось лето, и Феликс сдержал обещание, выпустил на волю всех своих зверей. Начал с маленькой птички.

Затем отпустил ужа.

Я слышала, как он каждой твари желал счастья и благополучия. Видно было, что ему жаль расставаться со своими любимцами, но, полагаю, он уже достаточно взрослый и понимает, что на воле им будет лучше, чем в клетках и террариумах, даже если в террариумах тепло и сыто, а на воле холодно и голодно. Впрочем, я сама не уверена, что при таком выборе лучше.
    Особенно трудно было Феликсу расстаться с жако – большой птицей, он выпустил его последним.

Теперь, когда из нашего дома исчезли все террариумы, остались только собаки, кошки и лошади, я решила позвать родителей переехать обратно к нам. Кошки и собаки у нас воспитанные и такие прекрасные, они не могут вызывать других чувств, кроме умиления. О лошадях и говорить нечего.

Закончив утренние дела по хозяйству,я пошла к родителям.

Папы дома не оказалось, он ушёл погулять.* Мы поговорили с мамой.

Она сказала, что животные ни при чём, что не из-за них они с папой решили жить отдельно, просто им, старикам, так спокойнее. Пока они ещё крепкие, они не хотят стеснять нас своими стариковскими проблемами, и о переезде обратно не помышляют.

- Если уж одряхлеем совсем или сляжем, - сказала мама, - тогда придётся вам забрать нас к себе, а пока скрипим потихоньку, нам лучше здесь, отдельно. Всё равно ведь видимся каждый день.
    Оно, конечно, так, даже живя в разных домах, мы остаёмся одной семьёй. И всё же на расстоянии связи ослабевают. Например, с Адрианной мы видимся всё реже, с Элейной и вовсе нечасто, и даже Си Нам в последнее время как-то отдалился, а ведь было время, долгое-долгое время, когда мне казалось, что он – мой самый близкий человек, даже ближе, чем муж и родители. Сейчас мои самые близкие люди — мои дети.

Я радуюсь их успехам, переживаю из-за их проделок (например, недавно Феликса арестовала полиция за нарушение правил дорожного движения верхом на лошади), пишу о них в своём дневнике.

Муж тоже остаётся моим самым родным и близким человеком, хотя видимся мы с ним обычно только по ночам и то не всегда, он то на работе, то на дежурстве, то на экстренном вызове,

то катается с Феликсом на лошадях, то рыбачит.

У меня тоже есть свои дела, свои заботы и хлопоты. Я продаю этому городу самые лучшие фрукты и овощи.

И слежу за тем, чтобы дома всем членам моей семьи, в том числе мохнатым четвероногим, было хорошо и уютно.

* Энлэй исчез. В отношениях он был, но его иконка не отображалась, на предложение прийти в гости отвечал отказом. После завершения династии поставила МК и попыталась найти его - безуспешно.
    Баллы: 233,75 + 0,25*3 за навыки спорта, боевых искусств и писательства Руи + 0,25 за навык рыбалки Фенга + 0,25 за навык садоводства Люси = 235

Teso, Черешня, Mum_skazka и 21 другим нравится это.
  12. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 31 дек 2017 | Сообщение #272

Люси сидит в чате. Она постоянно общается со своими друзьями и знакомыми, но почти всё время виртуально. В итоге, настоящих друзей у неё немного.
    У неё сегодня день рождения.

Я смотрю на неё и думаю, захочет ли она продолжить вести летопись нашей семьи? Она такая деловая, мечтает о популярности и карьере, усидчивость и рефлексия не в её натуре. С другой стороны, сидит же она в чате, часа по два может сидеть.

Сегодня наша семья вновь собирается вместе.

С нами нет Медеи. Она ушла из жизни. И папа сегодня тоже не пришёл, мама сказала, что ему нездоровится.

Гэбриэл, сын Адрианны, поблагодарил меня за фрукты, которые недавно купил в магазине, сказал, что таких вкусных никогда ещё не ел и назвал меня гениальным агрономом.

Гэбриэл вообще-то грубоват и привередлив, поэтому слышать от него похвалу неожиданно и оттого особенно приятно.

Элейна постарела, и мне кажется, что седина ей к лицу..

Она стала ещё красивее, как ни странно. Надеюсь, мама уже не испытывает к ней ревности.

Я накрывала на стол и размышляла о бренности бытия, когда ко мне подошёл Феликс и вдруг спросил:
    - Мам, я правильно понял, ты ведёшь дневник?
    - Да. Надеюсь, ты не читал?

- Разумеется, нет. Я всего лишь заметил, что ты время от времени делаешь записи. И подумал… Может быть и другие члены нашей семьи вели дневник?
    - Да, вели. Феликс, мы ведём летопись нашей семьи уже пять поколений, я как раз сегодня думала о об этом. Я так рада, что ты спросил! Сыночек, ты хочешь продолжить эту традицию?
    - Может быть, - уклончиво ответил он. – Но прежде мне хотелось бы почитать. Это ведь возможно? Почитать дневники тех, кого уже нет в живых?
    - Ну конечно! А с чего вдруг такой интерес?
    - Просто. Хочу узнать историю своего рода.
    Сокровище моё! Меня так обрадовали его слова. Какой же он всё-таки хороший мальчик!
    И вдруг кольнула мысль, от которой по позвоночнику пробежал холодок.
    - Феликс, почему тебя заинтересовала история нашего рода?
    Мне не хотелось спрашивать прямо, не хотелось самой напоминать ему про Сансэт, вдруг я ошибаюсь?
    Он не успел ответить, в разговор вмешался Фенг.
    - Что тут за шум? Пора задувать свечи и поздравлять именинницу.

- Да, конечно! – с готовностью откликнулся сын и громко позвал, - Люси! Ну где ты там?
    - Встречаю гостя, - отозвалась она. – Мы уже идём!

Запоздавшим гостем оказался её лучший друг и кузен, Армандо, сын Си Нама.

Начались шум, гвалт, веселье.

Поздравления.
    Поговорить сегодня уже не удастся. Разве что вечером, но боюсь, Феликс к тому времени придумает такие ответы, что я дам ему дневники, а сама так ничего и не узнаю.

Люси принимает поздравления с совершеннолетием.

Адри уже вся седая, с тросточкой.

Эмбер, дочка Элейны, выросла и стала очень привлекательной, сияющая кожа, чёрные волосы, синие глаза. Она ещё носит смешные детские косички, но даже с ними её лицо завораживает.

Это лицо не портит и выдающийся нос отца, наоборот, он будто придаёт ей шарма.

Красивая девушка.
    Но моя Люси, конечно, лучше всех!

Надо будет поговорить с ней всё-таки насчёт ведения дневника. И на этом я рассказ свой быть может закончу.

Баллы: 235 +
    + 1,5 за 186663 баллов счастья Фенга
    + 2 за 248916 баллов счастья Руи
    + 0,5 за 62284 баллов счастья Феликса
    + 0,25 за 45864 баллов счастья Афины.
    Остальные животные не набрали достаточного количества бс.
    + 1 за 107 уникальных воспоминаний Руи
    + 0,5 за 90 уникальных воспоминаний Фенга
    + 172 балла за деньги (210’693 дом + 7’264’256 деньги + предприятия (58’000 + 80’000 + 115’000 + 240’000 + 40’000 + 154’890 + 301’320 + 94’453 + 70’824) – 16’500 стартовых = 8’612’936 симолеонов
    = 412,75

Выполненные ограничения:
    Писатель - 1 балл
    Зелёный сад - 3 балла
    Космополит - 1 балл
    Медицина — Зло - 2 балла
    Непреклонный реалист - 2 балла

Безупречный отчёт (отсутствие штрафов) - 1 балл.
    Финиш - 1 балл
    Всего 11 баллов

412,75 + 11 = 423,75

Миланита, Teso, Стэйси и 26 другим нравится это.
  13. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 12 янв 2018 | Сообщение #273
    Династия завершена. Леди_Лейн получает знак отличия - [​IMG]

Статус темы:
Закрыта.