Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Завершено Дневник семьи Санфилд

Тема в разделе "Завершенные династии и челленджи TS3", создана пользователем Леди_Лейн, 14 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 25 апр 2017 | Сообщение #241

Снегопад не прекращается уже несколько месяцев.

Нектар из нашего подвала, который я выделил для продажи, раскупили весь.

В городе кончаются запасы продовольствия и топлива, холод проникает в дома из-за того, что начинают промерзать стены.

Я очень скучаю по Элейне. Если бы там, в подвале, была заточена она, я пошёл бы к ней, и никакие предостережения меня не остановили. Но, увы, там в подвале не Элейна и Тереза, а то, что когда-то ими было. Не могу забыть тот день, когда они выбрались, и Элейна пыталась напасть на моего отца. Это была не она. И видеть её такой гораздо страшнее, чем не видеть вообще. Пока я её не вижу, мне легче верить в то, что она вернётся. Я боюсь увидеть снова её искажённое неживое лицо, мне страшно знать, что она всё такая же, и всё-таки я спрашиваю у отца каждый раз:
    - Как они там?
    - Они там, - отвечает он. Потом смягчается и добавляет, чтобы успокоить меня, - двигаются, ходят, едят, пытаются выбраться, атрофия мышц и внутренних органов им не грозит.

Время идёт, Медея всё сидит в медитации с блаженной улыбкой на лице. Она сидит в этом состоянии так долго, что стала похожа на бессмертных хранителей Шамбалы. Я их никогда не видел, конечно, но думаю, они должны выглядеть именно так. К сожалению, у нас в запасе нет вечности, и я, признаться, не совсем понимаю, чего ждёт от своей супруги мой отец. Чего ждём все мы? Отец надеется, что Медея сможет во время медитации дотянуться сознанием до мудрецов Ордена, связаться с ними, посоветоваться, а может быть даже переместить своё тело в пространстве, выбраться за пределы города. Я не знаю, возможно ли это. Не знаю, но надеюсь, и потому помогаю, чем могу. Отец обучил меня технике медитации, и теперь я тоже много времени провожу в этом состоянии.

Вся забота о доме, о лошадях легла на хрупкие плечики девочек, Адри я Руи, и ещё на Яну. А это значит, что всё тянет на себе одна младшенькая Руилинг. Яну слишком увлечена своей музыкальной карьерой, чтобы успевать ещё и порядок в доме поддерживать.

Адрианна вообще ничем не увлечена, ничего не хочет и ничего не делает, разве что на диване перед телевизором целыми днями сидит да в шахматы иногда играет. Хотя, надо отдать ей должное, время от времени помогает Руилинг работать в теплице.

А Руи успевает и в доме прибраться, и лошадей вычистить,

и книжки по садоводству почитать, чтобы набраться новых знаний,

и применять эти знания потом на практике в теплице.

В школу девочки не ходят, сначала из-за бесконечного снегопада постоянно отменяли уроки, а потом и вовсе её закрыли. Потому Руи и успевает справляться с хозяйством. Си Нам иногда помогает, готовит на всю семью.

Но большую часть времени он проводит так же, как Медея и я, в медитации.

И вот однажды Медея вся озарилась ослепительно ярким внутренним светом.

Она сумела достичь того уровня мастерства, к которому стремилась.

И я, и отец в это время тоже были погружены в медитацию, но я из-за неопытности ничего не заметил, а вот отец почувствовал сразу, и как только Медея вышла из этого состояния, он тоже завершил медитацию и побежал ей навстречу.

Она рассказала ему, а он уже потом передал мне, ей удалось расширить сознание далеко за пределы города, она почувствовала всех его жителей, живых и таких, как Тереза и Элейна, таких уже тоже много. Почувствовала также и Тимура с Эдуардом, Тимур заметил это, но оказался не готов и потому помешать не успел. Она сконцентрировала своё сознание и устремилась в тихий китайский городок. Её там приняли. Она «поговорила» с мастерами, поведала им о происходящем в Сансет Вэлли, а те в свою очередь сообщили, что наш город словно исчез из информационного поля, он стал невидимым, в него не пробиться ментально, это не под силу даже мастерам. Он словно окружён обтекаемой сферой, внутри которой творится невообразимое, безумие, нарушающее законы природы, физики. Пока эти явления ещё слабы, но они набирают силу, и что будет дальше, невозможно предугадать. Город надо покинуть, срочно. И обязательно вывезти за его пределы Элейну и Терезу, это ослабит Тимура. Сознание его беспрецедентно сильно, а душа темна, но всё же силы его не беспредельны, и власть его пока ограничивается одним городом.
    Мастер медитации может покинуть город, переместить вслед за сознанием и своё тело. Медея может спастись, но тогда все мы будем обречены.
    - Снаружи сюда не пробиться, а изнутри прорвать эту оболочку возможность есть. Пока я здесь, я могу служить тоненьким мостиком, связью с остальным миром, и с мастерами Ордена, - рассказывала Медея. – Один мастер медитации может переместить только себя. Двое могут создать систему и переместить ещё двоих, находящихся в медитации, пусть и не обладающих мастерством. Трое могут создать более широкую систему, и переместить не только несколько человек, находящихся в медитации, но и двух-трёх спящих. Си Нам, я смогла, справилась, а ведь я всего лишь твоя ученица. Ты тоже сможешь! Ты настоящий мастер Ордена, пусть и не в области медитации. Ты сможешь! И нам нужен третий. Не представляю, кто это может быть.
    Зато отец мой вполне представлял.

- Энлэй, благодаря своему флегматично-меланхоличному темпераменту, рассудительности и усидчивости имеет даже больше шансов, чем я, - ответил он Медее, а потом то же самое сказал мне.
    - Если ты сможешь, и если я смогу, то мы втроём сумеем переместить всю нашу семью, в том числе Элейну и Терезу.
    На вопрос, что мне делать, он ответил:
    - То же, что и сейчас, погружаться в себя, наблюдать за своими ощущениями, и позволять всему этому быть, не мешать, не форсировать, просто наблюдать. Так, будто тебя нет. В общем, просто делай так, как делаешь сейчас.

С этого момента о происходящем в семье и в городе я знаю только по рассказам, по смутным ощущениям и тем редким периодам бодрствования, когда я выныривал из погружения в себя.

Баллы: 210,5 + 0,25 за навык спорта зомби-Элейны + 0,25 за навык игры на гитаре Яну = 211

Jay, пружанская, Наташа и 26 другим нравится это.
  2. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 1 май 2017 | Сообщение #242

Руилинг предпочитает кушать, сидя на террасе, несмотря на мороз. Ей нравится наблюдать за заснеженным садом и за лошадьми, которые, завидев младшую хозяйку, бегут к ней в надежде на угощение.

Верхом она катается, частенько игнорируя верхнюю одежду.

Поэтому ничего нет удивительного в том, что однажды, вернувшись с работы сильно позже обычного, Яну нашла дочь в постели с высокой температурой.

Думаю, в ту бессонную ночь Яну впервые не была рада повышению.

Она сильно переживала, а я даже ничего не знал, пребывал в медитации с блаженной улыбкой на лице. И всё-таки я что-то чувствовал, не знал, но чувствовал, что с кем-то из моих близких не всё в порядке, это тревожило и мешало мне.

Вскоре Руилинг стало полегче, она начала вставать.

Зато заболела Яну, заразилась, видимо, от дочери.

В эти дни домашними хлопотами занималась практически одна Медея. Она даже хотела поработать с необъезженной лошадью, чтобы Си Нам меньше переживал, но он как-то угадал её намерение и запретил.

К счастью, болезнь оказалась не тяжёлой и быстро отступила. Руилинг и Яну вернулись к своему привычному ритму жизни. Яну снова работает в театре, а Руи трудится в нашей теплице. Теперь она не забывает про тёплую одежду.

Наступил день, когда мы все отложили свои дела и собрались вместе. Это был день рождения Адрианны.

Среди гостей я увидел незнакомого парня. Оказалось, что его пригласила Руилинг.

Дейвид Марино. Похоже, он ей нравится, и это не нравится мне. Сколько я упускаю, проживая дни в бесконечной медитации! Но, кажется, это действительно путь к спасению, по крайней мере, я уже чувствую, что это состояние даёт безграничную свободу сознанию, а ведь свобода — это именно то, чего нас пытаются лишить, и именно то, что нам нужно.

Не так-то просто расслабиться, когда мир вокруг рушится, любимая девушка в полуживом состоянии, дочь то болеет, то встречается непонятно с кем, все люди вокруг нервничают, а в городе творится чёрт знает что. Но я всегда был интровертом и флегматиком, возможно поэтому даже в такой обстановке мне удаётся достичь гармонии с самим собой.

Отцу моему приходится тяжелее, он слишком деятелен и вспыльчив, чтобы долго сидеть на месте. Поэтому он чаще, чем я возвращается в окружающий мир. Говорит, что ему легче сосредоточиться и концентрировать внимание, когда он ведёт бой — с человеком или с тренировочным манекеном, без разницы. А лучше всего помогают концентрировать внимание занятия с лошадьми, особенно элементы высокой школы.
    Пиаффе.

Каприоль.

Потом отчаянные попытки найти выход из бескрайних снегов этого города.

Смиренное возвращение.

И новое погружение в медитацию.

Медея взялась обучать боевым искусствам остальных членов семьи.

Ей нужно обучить их медитации, но прежде они должны освоить другие техники, научиться управлять энергией, концентрировать внимание.

Проходит ещё некоторое время, и я чувствую (да, чувствую!) как мой отец достигает поставленной цели.

Уж если он со своим темпераментом смог, значит и я смогу. Мне это будет даже проще, потому что я знаю, теперь за происходящим в доме, за дорогими мне людьми, присматривает не только Медея, но и Си Нам. Можно расслабиться и ни о чём не думать.

Баллы: 211.

Jay, пружанская, Наташа и 25 другим нравится это.
  3. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 4 май 2017 | Сообщение #243

В состоянии глубокой медитации нет ни мыслей, ни желаний, но иногда сознание всё-таки возвращает себя в реальность, напоминая о том, что ты всё ещё жив и связан с этим миром. В одно из таких «прояснений» меня посетила тщеславная мысль, что я достиг уже такого уровня, когда могу потягаться с мастерами Ордена.

Кто бы мог подумать! Кто бы мог подумать, что я чего-то добьюсь, хоть чего-то, хоть где-то, хоть в какой-то сфере жизни. Я знаю, в меня никто никогда не верил, ни отец, ни учителя, ни друзья, да я и сам в себя не верил. Верила разве что одна мама, но она верила слепо, просто потому, что любила меня, не зная, что я за человек. Человек, которому ничего не нужно, потому что у него всё есть, этим я похож на неё. Но ей всё-таки нужно было кое-что, до одержимости ей нужна была любовь отца. А мне… Я люблю Элейну… но нужна ли мне её любовь? Я мечтаю, чтобы она снова стала самой собой, юной и красивой, дерзкой и отчаянной, я любовался бы ею, лёжа в гамаке в саду под яблонями, любовался бы издали, как художник… а больше мне, пожалуй, не нужно ничего.

Мысли о цветущем весеннем и о плодоносящем осеннем саде укачали меня, увлекли и снова погрузили в глубокую медитацию, из которой я вынырнул в следующий раз только тогда, когда наступил важный день, требующий моего присутствия во плоти в кругу семьи. День рождения Яну.

Когда мы с ней познакомились, она была младше меня. А теперь из-за аномалии со временем Яну старше почти на десять лет.

Я полакомился тортом, узнал последние новости.

Ну как, новости, узнал, что новостей нет, ничего не меняется, всё как всегда. Си Нам вернулся к привычной жизни, снова взял на себя тяжёлую работу по уходу за лошадьми.

Его любовь к лошадям – самое стабильное, что есть в этом мире. Лошади ему, как и прежде, отвечают взаимностью.

Не забывает он и о других делах. Помогает Медее тренировать девушек.

Отремонтировал вышедшую из строя бытовую технику.

Все остальные занимаются тем же, чем и раньше занимались. Можно спокойно погружаться обратно в медитацию.
    И вдруг.
    За окном раздались крики, вопли ужаса.
    Небо помрачнело, его накрыло огромное чёрное облако.

В три часа дня стало темно, как ночью.
    Мимо нашего дома бежала женщина и вопила о Конце Света. В другую от неё сторону неслась перепуганная собака.

Не знаю, чего больше испугалась собака, потемневшего неба или человеческого крика, думаю, что последнего.
    - Не отвлекайся, Энлэй, - хлопнул меня по плечу, проходящий мимо отец. – Всего лишь грозовая туча посреди зимы. Женщиной мы займёмся, успокоим.
    - А Руи куда?! – крикнул я, заметив, как девочка вскочила на коня и помчалась куда-то.
    Си Нам ругнулся и ринулся за ней, на ходу бросив мне:
    - Всё будет в порядке! Не нервничай, от тебя многое зависит.
    Оказалось, что Руи просто решила посмотреть на это странное явление с холма.

Си Нам вернул её, и я, несмотря на жуткое погодное явление за окном, успокоился и погрузился снова в медитацию.

Исчезли все волнения и тревоги, исчезли люди, страсти и страхи, исчезло время, осталось лишь пространство, бескрайнее, как моё сознание.
    И вот, ко мне будто протянулись руки, готовые принять меня, перетянуть к себе, и мне померещился добродушный голос: «Поздравляю, Энлэй!» Я понял, что открыть глаза я смогу где угодно, в любой точке Земного шара. И вернулся домой.

Начались последние приготовления. Мы распродали всё, что могло быть ещё востребовано, а востребовано было много всего, люди, словно безумные, скупали всё подряд.

Особенно продовольствие, конечно.

Остались считанные дни, и дальше либо мы окажемся свободны, либо будем обречены.

Баллы: 211 + 0,25 за навык Боевых искусств Энлэя = 211,25

Jay, пружанская, Наташа и 21 другим нравится это.
  4. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 7 май 2017 | Сообщение #244

Как просто было жить в состоянии медитации! Вокруг мир рушится, а ты сидишь себе с блаженной улыбкой на лице, не боишься ни смерти, ни жизни, счастлив и ни от чего не зависишь, ни в чём не нуждаешься, ничего не делаешь. Я нашёл себя! Если выберусь из этой передряги, всю оставшуюся жизнь проведу в медитации.

Я думал, самое сложное – научиться телепортации. Оказалось, самое сложное – объяснить женщине, зачем ты этой телепортации научился.

К счастью, Си Нам и Медея в общих чертах уже обрисовали ситуацию нашим девушкам, но на меня всё равно обрушился град вопросов от Руи.
    - Папа, что происходит? Меня давно мучает этот вопрос, с того момента, как мы с мамой сюда приехали. Я с рождения знаю много сказок и легенд, в том числе о Драконе по имени Донг Хуо. Я не поняла, но приняла то обстоятельство, что южный городок Сансэт Вэлли покрыт вечной мерзлотой, как Северный Полюс. Я не поняла, но приняла то, что ты младше моей матери настолько, что я просто физически не могу быть твоей дочерью, однако же являюсь ею. Я как данность приняла тот факт, твой отец, мой дедушка, тебя младше. Это просто уму непостижимо, но я приняла это. Однако я не поняла и не понимаю, что происходит в целом. Мы все умрём, да? Из этого города не выбраться? А за его пределами, что происходит, там есть жизнь? Люди живут там как обычно, они знают о нас? И вот ещё, зачем вы медитируете всё время и обучаете медитации нас с мамой и Адрианной? Вы хотите перенести нас всех в Шанг-Симлу? Если так, то я не хочу туда! Не хочу! И мама моя тоже не хочет. Мы лучше умрём здесь, чем вернёмся туда!

Через некоторое время.
    - А как мы растения с собой перенесём? Они же к земле привязаны.

Растения. Какие растения, Господи! Себя бы перенести! О чём беспокоится эта девушка? Почему её не пугает перспектива ни телепортации, ни смерти, зато пугает возвращение в родной городок и то, что огород наш не удастся захватить с собой?

Руи принялась читать книги по садоводству.

Дочитала очередную книжку и сообщила:
    - О телепортации растений здесь ничего не сказано.
    Я подсел к ней.
    - Руи, по-твоему, это нормально, если в книге по садоводству будет инструкция по телепортации растений? Телепортация – это, по-твоему, обычное явление, о котором будут во всех книжках писать? Это также просто, как... ну, как, например, в бассейн прыгнуть, да?

- Не знаю, просто ли, но явление гораздо более обычное, чем бассейн. Телепортацию я с детства наблюдаю, для мастеров Ордена это самое обычное средство передвижения. А вот бассейн у нас в Шанг-Симле был только один, в Драконьих Источниках, и я там ни разу не была. Да и здесь с бассейнами как-то не сложилось.

С Адрианной оказалось проще, она вопросов не задавала, молча считала, что все взрослые в семье сошли с ума и подыгрывала нам.

Яну. На семейный совет Яну не пришла.

Я нашёл её в кабинете.

На вопрос, что случилось, она не ответила, я и понял, случилась беда. У неё, её личная беда случилась, помимо нашей общей одной на всех.
    - Яну?

- Я уволилась.

На мой немой вопрос она принялась рассказывать.
    - Меня повысили сегодня.

- Всё так удачно складывалось, меня стали замечать, ценить, а толку?! Какой во всём этом смысл, если придётся всё это оставить? Мы все умрём, или не все и кто-то сумеет сбежать, без разницы, смысла продолжать мою карьеру нет всё равно. У меня нет будущего! Чёрт возьми, да у меня ничего нет, ни будущего, ни прошлого, ни настоящего. Вся жизнь наперекосяк. Зачем только ты встретился мне?! Хотя и до тебя ничего хорошего не было тоже.
    Она говорила сбивчиво, но я понял. Мне стало вдруг её ужасно жаль, женщину, которая родила мне дочь.
    - Яну…

- Вообще-то, ты может быть единственное, что было хорошего в моей жизни, проблеск любви и надежды, - произнесла вдруг она. – А потом появилась Руи. Тоже благодаря тебе. Спасибо.

Я расчувствовался, и со словами: «Всё у нас ещё будет», - принялся её целовать.

- Не будет, - шептала она. – Поздно. Ты веришь в успех вашего предприятия с этой телепортацией, а я не верю. Ничего не выйдет.
    - Выйдет. Но даже если и нет, всё равно не поздно. Вот сейчас мы с тобой здесь, мы ведь счастливы?
    - Да. Сейчас мне очень хорошо, - признала она.
    Я понял, что эта женщина полностью от меня зависит. Какое-то пленяющее и обезоруживающее чувство. Она доверилась мне однажды, а я подвёл, изломал её жизнь. И теперь просто обязан починить, исправить.
    Я сделал ей предложение. То самое, которого она так долго ждала.

И она его приняла.

Мы объявили о помолвке, и я молил об одном, молчите, никак не комментируйте. Все и молчали. Мы присоединились к компании и стали смотреть телевизор.

Это было ночью. А утром я вспомнил про Элейну.

Но отступать было уже поздно. И подло.

Свадьбу мы организовали скромную. Какое может быть сейчас торжество? Да и возраст у нас уже не тот. И всё же Яну выглядела как настоящая невеста.

Мы обменялись кольцами, разрезали свадебный торт, а потом Си Нам сказал:
    - Поздравляю! А теперь переодевайтесь, собирайтесь, откладывать дальше нельзя.
    И словно в подтверждение его слов земля задрожала, стены затрепетали и застонали, но выдержали. Землетрясение.

Мы все испугались, но выбегать на улицу было уже не за чем, подземные толчки прекратились, обрушений вроде бы не случилось.
    - Встречаемся сегодня вечером на крыше Чёрной Черепахи, - продолжил командовать Си Нам. – Она построена словно специально для медитаций, идеальная пирамидальная форма усилит энергию. Энлэй, пойдём пока всё уберём оттуда, освободим место. Затем надо будет найти и вколоть транквилизатор нашим… кхм, Элейне и Терезе, чтобы безопасно вывести их и усадить между нами.
    - А как же лошади? – выкрикнула Руи. - Я лошадей не оставлю! Си Нам!
    - Лошадей мы взять не сможем никак. Я думал об этом. Никак. Но мы вернёмся за ними. Руи, посмотри на меня. Я ведь, как и ты, лошадей не смогу бросить. Веришь мне?
    - Тогда я останусь. Я не хочу туда! Останусь здесь, с лошадьми. А вы вернётесь потом за нами.
    - Мы вернёмся, - согласился Си Нам, но согласился только с этим утверждением. – Вернёмся, но вот времени пройдёт неизвестно сколько. Учитывая ваш собственный с мамой опыт, здесь время течёт медленнее. Может статься, что мы вернёмся постаревшими лет на десять, а здесь не пройдёт и дня. Понимаешь? Лошадям всё равно, они ничего не заметят. А нам разлучаться нельзя.
    Мне бы его дар убеждения. Хотя, зачем он мне?

В девять часов вечера мы все сидели на крыше, в лотосе.

Я слышал слабое рычание Элейны той, что когда-то была Элейной. К счастью, транквилизатор подействовал на этих существ. Тереза вела себя ещё более спокойно.

Мы погрузились в медитацию. Я ощутил присутствие и связь со всеми членами группы, будто сознание каждого было связано с его телом серебряной нитью, а мы трое - я, Си Нам и Медея – могли плести из этих нитей, сплести целую сеть, чем и стали заниматься. Это было физически приятно, тепло, окутывающее, спокойно. К нам протянулась помощь извне. Мы устремились к ней, готовой принять нас в свои объятия, всех вместе.

И вдруг, резкий удар. Землетрясение. Боль. И угасающим сознанием я понял, что ничего не получилось.

Может быть на нас обрушилась крыша. Не знаю. Нам помешали, и все мы обречены. Нас уже нет.

Баллы: 211,25 + 0,25 за навык Садоводства Руилинг + 0,25 за навык Кулинарии Си Нама + 0,25 за навык Спорта Медеи = 212

Jay, пружанская, Наташа и 26 другим нравится это.
  5. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 13 май 2017 | Сообщение #245

Очнулся я... Очнулся? Понять бы ещё, на каком свете. Последнее, что помню, это мысль, что я умер, все мы умерли. Да, я помню всё: крыша Чёрной Черепахи, медитация, серебряные нити, землетрясение и боль, Си Нам, Медея, Яну, Руилинг, Адрианна, Тереза и Элейна. Элейна. Сердце застонало. Что с нами случилось?
    Я открыл глаза, огляделся и обнаружил себя живым, одетым, лежащим на кровати в маленькой келье.
    Так вот, очнулся я в маленькой келье непонятно на каком свете, но в здравом уме и трезвой памяти, несмотря на жуткую головную боль. Раз голова болит, значит, живой. Попытался встать, голова закружилась, но подняться на ноги удалось.

Позвал:
    - Эй! Здесь есть кто-нибудь?
    Голос прозвучал жалко, и в то же время слишком громко для этой глухой тишины. Держась за стены, вышел и шёпотом повторил:
    - Эй!
    Никто не отозвался.

Коридор, несколько дверей. Должно быть, в каждой келье находится один человек из нашей группы. Я стал открывать двери по очереди, но все кельи за ними оказались пустыми. Все, кроме одной.

Элейна. Никогда прежде я не видел её такой. Спящей. И такой красивой.

- Элейна, - я случайно произнёс её имя вслух, и она проснулась.
    Открыла глаза, увидела меня и испугалась, но не вскрикнула, молча обхватила себя за плечи, пытаясь прикрыться, хотя в общем-то была одета. Почти. Мне бы отвернуться, а не пялиться на её полуобнажённое тело во все глаза, но я не мог перестать смотреть. Элейна, живая, с нормального цвета кожей, с розовым румянцем на лице.
    Наконец, она вскочила с кровати и, процедив сквозь зубы: «Отвернись, идиот!» - стала выталкивать меня из комнаты.

- Подожди. Подожди, Элейна! Ты понимаешь, что происходит? Ты помнишь что-нибудь?
    Мои слова будто выключили её, руки опустились в прямом смысле, она перестала толкаться и в задумчивости села на кровать. Подняла на меня свои прекрасные огромные глаза и сказала:
    - Найди мне одежду. Потом поговорим.
    К счастью, долго искать не пришлось, вещи наши лежали в сундуке, в отдельной комнатке. Элейна оделась и, сама себе удивляясь, стала рассказывать.
    - Я помню маму… Её пустые глаза, и рык. Кажется, она набросилась на меня. Где она?
    - Не знаю, Элейна. Я не знаю даже, где мы. Но мы это выясним, всё будет хорошо. Теперь точно всё будет хорошо! Что ещё ты помнишь?
    - Помню Сансет Вэлли, снег, пожарную станцию, тебя и твою Яну, да всё и всех я помню! До того момента, как спустилась в подвал к маме. А дальше очень смутно всё. Какие-то тени, голоса и бесконечное ощущение, будто из тебя жилы тянут, только не из тела, а из души. Отвратительное, гнетущее чувство боли. И зов. Тот самый, который я слышала раньше иногда, он стал постоянным, вернее, был постоянным. Сейчас его, кстати, нет. – Элейна прислушалась к себе. - Я больше его не слышу. Совсем. Что-то изменилось во мне.

- Как ты себя чувствуешь?
    - Замечательно. Слабость немножко, и голова кружится, но в целом, как-то даже непривычно хорошо.
    Рассудив, что если бы здесь что-то представляло для нас опасность, то мы бы сейчас не разговаривали, я предложил Элейне прилечь, а сам пошёл разведать обстановку.

Здесь, в этом зале, я никогда не бывал, но по атмосфере сразу понял, что это тренировочный зал Ордена Твёрдый кулак. Странно, что тут так пусто, никого нет. Почему нас оставили одних?
    Жутковатое ощущение накатило, может быть мы всё-таки умерли, и всё, что я вижу, лишь игра воображения, картинки, создаваемые моим гаснущим сознанием?
    Я поднялся по лестнице, и почувствовал раньше, чем увидел, что в следующей комнате кто-то есть.

Человек сидел в кресле и увлечённо читал книгу. Заметив меня, он вздрогнул, бросил книгу и вскочил на ноги.
    - Вы пришли в себя! Мастера говорили, что это должно случиться завтра. А вы сегодня…
    Мужчина, представившийся волонтёром Себастьяном, извинялся. Он должен был дежурить и находиться рядом с нами на случай, если мы проснёмся, но в кельях тесно и темно, поэтому он поднялся сюда, ведь всё равно мы должны были ещё спать.
    - Где мастера? – спросил я.
    - У них какое-то собрание, очень важное и сложное дело, заняты не только мастера, но и все служители Ордена. На случай, если вы проснётесь, вам велено передать, что вы можете располагаться здесь, пользоваться кухней и отведёнными вам комнатами сколь угодно долго. Или если хотите, можете пойти в свой дом, так как после пробуждения ваше здоровье должно быть в полном порядке. Только обязательно оставайтесь в городке. К вам скоро придёт кто-нибудь из мастеров и всё объяснит.
    - А что случилось с остальными?

- С кем? – человек явно не понял, о ком речь.
    - Нас должно быть больше, тех, кто… кстати, как мы сюда попали?
    - Этого я не знаю. Знаю только о вас двоих.
    Дальнейшие расспросы были бесполезны, Себастьян явно не знал ничего, поэтому я вернулся к Элейне. Ей не терпелось уже куда-нибудь пойти. Думаю, ей, как и мне, хотелось удостовериться в том, что мы живы, разогнать кровь, физически ощутить жизнь в своём теле. И честно говоря, я знал способ верный, дающий стопроцентную гарантию мужчине и женщине почувствовать себя живыми. Я скользнул по Элейне взглядом и отвернулся, сжал ручку двери. Оставаться наедине в тесных маленьких кельях становилось просто опасно. Потому что потом Элейна не простила бы мне этого никогда.
    Мы выбрались на воздух. В небе светило солнце, земля утопала в зелени, деревья шелестели листвой, чирикали птички. Не смотря на лёгкое головокружение и чувство опьянения от резкой смены мрака на свет, зимы на лето, захотелось бежать. И мы помчались по тропинке, с удовольствием наслаждаясь работой своих мускулов. Впервые в жизни мне нравилось заниматься физкультурой. Вскоре мы запыхались и оставшийся путь до дома проделали шагом, с улыбкой приветственно кланяясь редким прохожим, которые улыбались и здоровались с нами в ответ.
    Мы живы. И вокруг нас мир тоже жив. Об остальном будем тревожиться позже.
    Наш домик, как оплот стабильности, стоял на своём месте целый и невредимый. Разве что запылился чуток и кустики овощей слегка подзавяли. Видно, кто-то заботится о них, ходит поливает, только в последние несколько дней перестал это делать.
    Элейну я уговорил прилечь, а сам взял лейку и отправился в огород.

За этим занятием и застал меня пришедший старец, в котором я узнал одного из мастеров Ордена. Дзинг Фуа.
    - Здравствуй, Энлэй, - сказал он, - у тебя должно быть много вопросов, отвечу, на какие смогу. Пройдём в дом? Небо хмурится.
    Я вспомнил ту грозовую тучу, что нависла недавно над нашим городом и содрогнулся.
    - Часто это у вас? – взглядом я указал на небо. - В смысле, как у вас с климатом, изменился тоже или это обычное погодное явление?

- Мы ощущаем на себе некоторые изменения, но с климатом у нас всё в порядке, - успокоил меня мастер Фуа.
    Разместиться мы решили в гостиной, Элейна тоже вышла к нам.

Вопросов у нас и правда было много, главный – что случилось с остальными членами нашей семьи, где теперь Руилинг, Тереза, Си Нам, Медея и остальные?
    - Они живы. Переместиться не смогли. Всё оказалось несколько сложнее… Энергетическая сфера, что-то вроде силового поля, окружающая ваш город, оказалась завязана на поле земли. Попытка выбраться за её пределы, стала подобна удару ножа по воздушному шару, получилась брешь, и всё пришло в движение, случилось землетрясение.
    - Землетрясение случилось раньше, - заметил я.
    - То был его отголосок. Этого я не могу объяснить, ход времени в вашем городе нарушен, а подобное мы наблюдаем впервые, поэтому сами не понимаем.
    Из рассказа старца получалось, что землетрясение вызвали мы своей попыткой вырваться из города путём телепортации. Тимур обнаружил брешь слишком поздно, чтобы успеть остановить всех, но отреагировал мгновенно, попытался вытолкнуть меня, Си Нама и Медею, то есть всех мастеров медитации, и тогда остальные оказались бы обречены.
    - Ему важно было удержать свою мать и сестру, - объяснял мастер, - остальные тоже нужны, но в гораздо меньшей степени. От вас троих он мог позволить себе избавиться, даже желал этого, вы слишком сильны духовно и могли бы долго сопротивляться, а бороться этот Дракон вообще-то не любит. К счастью, и мы тоже отреагировали мгновенно, в том числе Си Нам и Медея, они всё поняли и остались, сумев своей энергий подтолкнуть Элейну, которую ты крепко держал ментально. Поэтому вы вдвоём переместились, но нам пришлось вас собирать.

О том, как нас «собирали» мастер в общих чертах рассказал тоже, но позже, а пока меня мучил другой вопрос:
    - То есть, если бы у нас получилось, и мы переместились все, вернуться бы уже не смогли?
    - Не смогли бы. Если бы только Дракон не захотел вас вернуть.
    Я вспомнил Руилинг и обещание Си Нама вернуться за лошадьми. Неужели он солгал? Или возлагал слишком большие надежды на помощь мастеров?
    - А теперь? Теперь мы вернуться сможем?
    - Теоретически, да. Но мы настоятельно не рекомендуем этого делать. Если вы хорошо себя чувствуете, я приглашаю вас в Академию боевых искусств, там вы сможете поговорить с другими мастерами Ордена.
    Чувствовали мы себя хорошо, насколько это возможно при данных обстоятельствах, а потому приглашение приняли.

- Я одного не понимаю, если этот человек так опасен, что и не человек вовсе, то почему его просто не убить? – задал я наконец вопрос, который долго мучил меня, но который страшно было озвучить. - Неужели гуманизм не позволяет даже в такой ситуации забрать чужую жизнь? Ведь это спасёт жизнь целого города.
    - Как минимум, города, - согласился со мной мастер Дзинг. – Есть одна проблема, он бессмертен. Не физически, конечно, бессмертен его дух, его сознание, включая память. Можно лишить жизни тело, тогда он тут же вселится в другое, выжжет душу хозяина и станет снова самим собой. Можно было бы его пленить, но и это бесполезно, он сможет умертвить нынешнее тело сам, и опять же вселится в другое. А мы даже знать не будем в какое. И никому не хочется становиться его жертвой. Нет такой души, которая могла бы ему противостоять. Однажды мы придумали хорошую ловушку, с помощью твоего прадеда Филиппа поймали душу Донга Хуо, заставили её вселиться в мёртвое тело. Это могло бы его убить со временем, если бы он не нашёл, в кого переселиться. Но твои дядя и тётя…
    - Почему же вы не закрыли пещеру?! – перебил я.
    - Мы закрыли. Замуровали его гробницу. Ближайшие залы необходимо было оставить доступными для служителей в целях сохранения самой пещеры, ведь она – мировое достояние, чудо природы. Человек, вошедший в эти залы, был вне опасности, слишком далеко для того, чтобы дух, ослабленный связью с мёртвым телом и защитным амулетом, смог переселиться. Это мы рассчитали верно. Не учли одного, того, что в гробницу можно переместиться с помощью дзенпортации. Мы об этом даже не думали, кто в своём уме стал бы это делать? А те, кто не в своём уме, не способны к дзенпортации. И тем не менее это случилось. Твоим тёте и дяде показалось, что медитация в Зале Дракона – хорошая идея. И во время медитации твой дядя Эдуард переместился в гробницу Донга Хуо. Скорее всего неосознанно, по велению злого рока. И дух переместился в его тело, но он был настолько слаб, что не сумел бы сопротивляться, твоему дяде даже в этом случае ничего не угрожало, кроме небольшой лихорадки, которая с ним и случилась. Душа Донга Хуо была на тот момент слишком слаба, чтобы бороться с душой любого живого человека, он бы сгорел окончательно в течение недели. Но твои тётя и дядя зачали ребёнка, в него и вселилась душа Дракона. Мы подозревали. Си Нам должен был следить за ребёнком Терезы. И однажды он подтвердил наши опасения. Однако, полной уверенности не было, и мы медлили, ведь забрать жизнь невинного ребёнка мы не могли, ошибиться было нельзя, а мы сомневались, проверяли. Потом всё-таки отправили нашего… скажем так, экзорциста, и… девушка исчезла. А сомнения остались. Тимур казался обычным ребёнком, пусть и со странностями. Теперь, спустя годы, мы знаем, что мальчик, тогда ещё десятилетний ребёнок, осушил её душу, вытянул её силу, сделал с ней то, что она должна была сделать с ним. И теперь, после того, как он вырос, окреп и получил жизненную силу своих сестры и матери, справиться с ним не сможет уже никто.

Баллы: 212.

6. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 20 май 2017 | Сообщение #246

В Академии боевых искусств мы получили ответы на некоторые свои вопросы. Картина складывалась мрачная и не всё в ней было понятно, о многом приходилось лишь догадываться. В Ордене предполагают, что Сансэт-Вэлли стал аномальной зоной, что-то вроде Бермудского Треугольника, потому что Донг Хуо ещё слаб, он создал для себя защитный кокон вокруг города, наподобие стеклянного колпака, которым накрывают молоденький росток.
    Город стал невидимым для человеческого сознания и для технических средств, поэтому попасть в него невозможно. Но если подать сигнал оттуда, тогда можно установить связь. Сигнал подать может только мастер медитации, благодаря способности расширять и фокусировать своё сознание. Си Нам и Медея могут это сделать и делают, сигнал есть, и поэтому точно известно, что они живы.
    Живы ли остальные, на этот вопрос нам не ответил никто, все только верят. Руилинг… Я понял, как она мне дорога, эта милая, наивная, хрупкая девочка. Как она там, в порядке ли?

Элейна очень беспокоилась о своей маме.
    - Сложно сказать, можно ли её «вылечить». Для этого нужно оборвать связь её сознания с сознанием Тимура, средство для этого есть. Вот, - мастер Лай Ян протянул Элейне флакон с голубой жидкостью. – Его надо разбить с таким расчётом, чтобы высвободившийся оттуда газ (жидкость при контакте с воздухом моментально превратится в газ) окутал её тело, тогда связь её сознания с другим сознанием вероятно оборвётся. Я говорю «вероятно» потому, что гарантии нет, так как она его мать, и связь у них сильная, природная. К сожалению, это может вызвать и амнезию или полную потерю собственной личности. Кроме того, есть риск, что при этом не удастся сохранить её жизнь, ведь она уже старенькая, а сил из неё вытянуто много. Не исключено, что она живёт только благодаря этой страшной связи со своим сыном.
    - Это не жизнь, - ответила Элейна, - поверьте мне.
    - Мы должны вернуться! – решил я. - Как мы можем это сделать?
    - Тем же путём, каким попали сюда, иначе никак. И не раньше, чем вы наберётесь сил.
    - Но время…
    - Время работает сейчас на нас. Вы можете пробыть здесь месяц, а в Сансэт-Вэлли время сдвинется не больше, чем на час, и неизвестно ещё в какую сторону. Медея и Си Нам подают сигнал потому, что они всё ещё в том моменте, когда вы готовились к телепортации. За три дня здесь, там не изменится вообще ничего.

В Академии было много народу и все занимались оттачиванием своего мастерства.

Нам с Элейной рекомендовано было привести в порядок мысли и тело и тоже потренироваться. Я заметил, что на нас никто не смотрит, старательно не смотрит, за исключением некоторых, в чьих взглядах читалось нечто странное.

Может быть, именно так смотрят на смертников? Эти люди знали, кто мы и откуда. Один только парнишка не скрывал восторга при знакомстве со мной.

- Вы в самом деле хотите вернуться в город, который захвачен Драконом? – спрашивал он восхищённо.

- У нас там родные люди остались. Дочка у меня там примерно твоего возраста.
    - Как зовут её?
    - Руилинг.
    - Руилинг, – повторил он, будто пробуя на вкус. – Кажется, я её помню. А я Мао. Мао Ролле. Передавайте ей привет! Если всё-таки решите вернуться. Вам ведь вообще-то не обязательно. Мы ваших родственников и без вас попытаемся спасти.
    - Мао! – одёрнул моего собеседника мастер Ян, - ногами бы работал так же ловко, как чешешь языком.
    Парень вытянулся по стойке смирно, склонил голову в учтивом поклоне и развернулся к манекену.

Я не стал ему мешать и обратился к мастеру Яну за объяснениями. Тот неохотно, но всё-таки рассказал мне кое-что.
    - Ваш город обречён. Мы пока видим только одну возможность остановить Донга Хуо, убить его дистанционно. При этом необходимо, чтобы рядом с ним не было никого, в кого он мог переселиться. Понимаешь? Нужно вывести из города всех людей. Но это невозможно. А второй вариант…
    - Убить всех, - догадался я, ужасаясь.
    - Только если не будет иного выхода. Сначала мы попытаемся вывести людей. И если удастся, потом будем наблюдать, может и не придётся вмешиваться, если Дракон не пожелает распространить своё влияние дальше Сансэт-Вэлли. Только вот не может он жить без людей. Ненавидит, а жить без них не может. Он любит одиночество, но при этом любит повелевать, поэтому ему нужны подчинённые. Люди ему необходимы, но не просто люди, а рабы. И он подчиняет себе сознание других, вытягивает из них силы, превращая в живые трупы. И вот таких людей, тех, кто связан с ним так, как была связана Элейна, мы вывести не сможем никак. А значит, эти люди обречены страдать или погибнуть. В общем, Энлэй, задача эта слишком сложная в этическом плане, и чем меньше ты знаешь, тем спокойнее будешь жить. Это наша общая война, но вам с Элейной в ней участвовать всё же не нужно. Вам повезло, что вы вырвались, и не следует возвращаться. Таково наше мнение, но решение принимать вам. Посоветуйтесь, подумайте. Если мы сможем вывести людей, то вы встретитесь со своими родными. А если нам не удастся, то ваше возвращение лишь увеличит число жертв.

Элейна тренировалась до позднего вечера.

Потом мы с ней вернулись домой. Я решил отложить разговор до утра, ведь утро вечера мудренее. Хотел уже зайти внутрь, как Элейна вдруг остановила меня:
    - Подожди, - попросила она неожиданно ласково и потянула меня за рукав. – Ты помнишь, как мы тут отдыхали в детстве? С родителями. Ты рисовал, а я смеялась над твоими картинами. Ты прости меня, я глупая была. А ты… ты всегда мне нравился.
    - Элейна… - я не знал, что сказать, мне просто захотелось произнести её имя.
    - Давай посидим тут немного? – предложила она. - Так хорошо. Тихо, тепло. Чудесная летняя ночь. У нас так давно не было лета.
    Мы присели прямо на пороге дома.

- Прости меня за всё, Энлэй, я столько мучила тебя. И ведь не со зла. Мне всё казалось, что так будет лучше, чтобы ты не любил меня, ведь мы такие разные, а потом ещё я поняла, что здесь, в Китае, у тебя появилась возлюбленная. Поняла это ещё до того, как ты рассказал.

Девушка встала, я тоже. Она не смотрела на меня, сделала несколько шагов в сторону и всё говорила, говорила. А я молчал. Потом развернулась, подошла ко мне и попыталась поцеловать.

- Не надо, - выдавил я из себя. Она смутилась. – Я женат. Ты не знаешь ещё. Мы с Яну поженились накануне нашего перемещения сюда.

- Вот как? Ну да, всё правильно, - будто бы похвалила меня моя любимая. – Ты правильно сделал. Всё правильно. Я пойду спать. Где мне можно лечь?
    Ей я оставил двуспальную кровать, а сам разместился на двухъярусной. Но заснуть в эту ночь мне не удалось, промучился в одиночестве до утра.
    Яну. Удастся ли её спасти? Жива ли она?
    Элейна. Стоит ли нам возвращаться в умирающий город? Мы можем жить. Жить счастливо. Вместе. В любви и согласии.
    Руилинг. Я с таким трудом заслужил твоё доверие, стал тебе нужен. Ты назвала меня отцом. Признала. Простила. Тебя я не предам.

Утром я взялся готовить завтрак, а за окном, изящная как Грация, Элейна пропалывала и поливала грядки.

После завтрака она попросила меня показать ей пару приёмов сим-фу.

Меня? Это даже смешно. Разве же я умею? Она всё же уговорила и… тут со мной случилось что-то странное.

Оказалось, что я всё-таки умею! Когда бой закончился, больше всех удивлён был я сам.

Весь день мы отдыхали. Общались, тренировались. А вечером – целовались…

Потом спали. Каждый в своей комнате.

Мы решили, что вернёмся. Пусть это безрассудно. Но Элейну там ждёт мать, которой мы можем принести шанс на спасение, а меня ждут дочь, отец и жена.

Утром я проснулся под звучание прекрасной музыки, Элейна играла на гитаре.

Везёт мне на женщин, волшебно играющих на гитаре.

Мы позавтракали и отправились в Академию, на встречу с мастером Яном, сообщить ему о нашем решении. Мы возвращаемся.

- Что ж, воля ваша. С вами отправятся пятеро наших бойцов. У нас есть план, как эвакуировать жителей города. Вот эти инструкции передайте Си Наму. После того, как вернётесь, времени у вас будет мало, и всё же вам обязательно нужно отдохнуть, а нашим бойцам подготовиться, поэтому хорошо, если ночью сможете выспаться. Утром, в течение нескольких часов вам придётся успеть организовать людей для эвакуации, причём как можно тише и незаметнее. Пусть берут только самое необходимое. Вот, все инструкции здесь. Теперь по поводу вашего возвращения. Вернуться вы сможете только тем же способом, как и попали сюда, телепортацией. Это почти наверняка вызовет новое землетрясение. Или то самое, которое случилось во время вашего перемещения сюда, с искажением хода времени скорее всего, что будет именно так. Должен предупредить ещё о возможном временном парадоксе, мы не можем спрогнозировать, что случится, если вы вернётесь во время чуть более раннее, чем то, в которое отправились сюда. Ну, и вам могут помешать. Мы не можем гарантировать сохранности ваших жизней при телепортации. Возможно, что связь духа и тела оборвётся. Теперь спрошу ещё раз, вы уверены, что хотите рисковать?
    - Скажите, а в какой форме планируется эвакуация. Лошадей мы сможем взять с собой?

Я думал о Руилинг, переживал за неё.
    - В обычной форме, физической. Можно будет забрать и лошадей, и прочую живность, и автомобили. Главное организованно. Мы временно разрушим сферу в одной части города, а наши бойцы в это время будут отвлекать Донга Хуо.
    - Как отвлекать?
    - Попытаются его убить.
    - Но…
    - Не задавай вопросов об этом. Это сложная операция, бойцы Ордена знают, что нужно делать, вам знать не нужно. Убить его они, конечно, не смогут, но выиграют для вас время. Участвовать в этой операции дистанционно будут все мастера и даже ученики Ордена, мы все будем с вами и сделаем всё, что будет зависеть от нас. А вы сделайте то, что зависит от вас.
    - Эти бойцы, они… - мастер резко меня перебил.
    - Лишняя информация помешает погружению в медитацию.
    «Они погибнут», - понял я. Чтобы дать нам шанс спастись. Надеюсь, я заблуждаюсь.

Этих людей мы даже не увидим. Нас переместят одновременно, но в разные части Сансет-Вэлли. И из разных частей Шанг-Симлы. Нас с Элейной прямо отсюда, из Академии.

Надеюсь, всё пройдёт благополучно. Мы привезём Терезе лекарство, а Си Наму инструкции по эвакуации людей. Мы вернёмся, а потом вместе сбежим. Жаль, что город придётся оставить. Впрочем, может и не придётся, есть ещё маленький шанс, что пятеро бойцов всё же одолеют Донга Хуо.

Баллы: 212 + 0,25 за навык игра на гитаре Элейны = 212,25

Jay, пружанская, Наташа и 23 другим нравится это.
  7. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 31 май 2017 | Сообщение #247

- Слушай, Энлэй, тебе не кажется, что всё это уже было? – проговорила Элейна, когда мы огляделись по сторонам в глубоких снегах Сансэт-Вэлли.
    - В каком смысле? Конечно, мы тут раньше были, мы ведь живём тут всю жизнь.

- Нет, я не о том. У меня какое-то странное чувство, будто мы всё ещё на крыше Чёрной Черепахи и при этом вот сейчас вернулись из Китая, причём уже не в первый раз.

- Ладно, проехали, - махнула она рукой, - лучше не пытаться этого понять.
    - Пошли домой, - согласился я.

Но до дома мы добрались нескоро. Картина, открывшаяся нам по пути, заставила усомниться в реальности происходящего. Большинство известных нам с детства домов было разрушено, многие горели, вокруг суетились люди. Увидев первый такой дом, Элейна не раздумывая бросилась в него, я за ней.
    Я не знал, что делать, за что хвататься, а Элейна знала.
    - В доме кто-нибудь остался, пострадавшие есть?
    - Нет, мы успели выбежать, но дом сгорел! Как мы будем жить теперь на улице в такой мороз? – причитала хозяйка.
    - Завтра в обед приходите с вещами вот сюда, - Элейна показала место на карте в своём телефоне, - к северо-западному выезду из города. Будет общее собрание и расселение погорельцев. А пока отправляйтесь на пожарную станцию.

- Почему ты не сказала про эвакуацию? – спросил я, когда мы отошли от этого дома и направились к другому.
    - Чтобы слух об эвакуации не дошёл до Тимура.

Мы обежали несколько домов. Кого-то удалось спасти.

Кого-то — нет.

- Он мёртв, - констатировала Элейна, и добавила с горечью, - такой молодой, совсем ещё мальчишка.
    Я узнал его, это Дэйвид Марино, друг или даже возлюбленный моей дочери.

Он был у нас на дне рождения. Успел не понравиться мне, не понравиться всего лишь тем, что успел понравиться ей, Руилинг. И вот он лежит передо мной мёртвый. Как я скажу ей об этом?

Домой мы с Элейной возвращались измотанные, после всего увиденного следовало бы уже привыкнуть к разрушенным домам и обугленным стенам, но всё же, увидев такое вместо своего собственного дома, у меня чуть не остановилось сердце.

Наш дом стихия тоже не пощадила. Это казалось невозможным. Мы не думали об этом, когда спасали чужие жизни, не думали, что наш собственный дом тоже разрушен и наши близкие, возможно, тоже нуждаются в помощи.
    «Только бы все были живы», - долбило молоточком по вискам, пока мы с Элейной из последних сил спешили туда, где оставили наших родных.
    Я пытался звать, но пересохшее, наглотавшееся гари горло вместо крика выдавало какой-то хрип:
    - Руи! Яну!
    На удивление, я оказался услышан, или просто дочка ждала нашего возвращения. Она заметила нас и выбежала навстречу.
    - Вы в порядке? – спросили мы одновременно.

- У нас всё хорошо, все живы, - стала быстро пересказывать она. - Мы были на крыше Чёрной Черепахи, когда случилось землетрясение. Вы как раз исчезли, а мы быстро спустились. Дом загорелся, а Чёрная Черепаха не пострадала, только крыша всё же рухнула потом, но нас на ней уже не было. Вы вернулись! – воскликнула она. Мы обнялись.

Чёрная Черепаха действительно не пострадала, и у нас осталось небольшое тёплое местечко, где можно укрыться от мороза и ветра. Мы все очень рады были видеть друг друга, Яну только недовольно сверкнула глазами на нас с Элейной. Мы пересказали вкратце нашу встречу с мастерами Ордена, передали Си Наму инструкции.

Элейна беспокоилась о матери, и мы пошли вниз, в подвал.
    Тереза спокойно лежала на кровати.

Её подняли, она не сопротивлялась, всё ещё действовал транквилизатор, отвели в угол комнаты.
    Волнительный момент, ведь сейчас она либо исцелится, либо погибнет окончательно.
    - Я в тебя верю, мама, - проговорила Элейна, и бросила в неё лекарство.

Всё получилось, по крайней мере, на первый взгляд. К Терезе вернулся нормальный цвет лица.

Она обвела комнату взглядом и потеряла сознание. Элейна подхватила её. Подбежали мы с отцом, он взял старушку на руки и отнёс на кровать. Нашатыря у нас не было, аптечка сгорела вместе с домом. Мы брызгали на неё водой, растирали ей виски, Элейна прижималась к ней, звала, и в итоге Тереза очнулась. Но не узнала нас. Никого не узнала, даже Элейну.
    - Главное, что она жива, - проговорила Элейна сквозь слёзы.

Завтра будет трудный день, Си Нам велел всем ложиться спать.

Кроватей у нас теперь на всех не хватает. Нашлись спальные мешки, оставшиеся ещё со времён частых путешествий моего прадеда Филиппа.

Руилинг отказалась спать в кровати с Адрианной, пожелала разместиться с нами в спальном мешке. С Адри легла Медея.

Тереза осталась в своей кровати, Элейна легла рядом с ней.

С утра было очень много дел, особенно у Си Нама, он куда-то ездил, с кем-то встречался, решал в том числе вопросы бизнеса.

Удивительно, что в такое время он способен с холодным расчётом думать о делах.

Мы предупредили всех жителей, но говорили всем то же, что и вчера, что будет общее собрание по поводу расселения, присутствие обязательно, и ни слова про эвакуацию. После произошедшего стихийного бедствия люди были так напуганы, что в собрании очень нуждались, поэтому мы не сомневались, что придут все.

Домой вернулись возбуждённые, стали собирать вещи. До слёз жаль было прощаться с родными стенами. И вдруг Яну выносит из кухни торт и говорит:
    - Я понимаю, что некстати, но так совпало, что у Руилинг сегодня День рождения, восемнадцать лет. Предлагаю отметить, задуть свечи и загадать желание.

Это оказалось неожиданно. И очень неловко для меня. Как мог я забыть? И у меня нет даже подарка. Но есть торт, есть свечки, и мы постарались устроить маленький праздник.

Руилинг, моя дочь, подарок судьбы, какое ты загадала желание?
    Надеюсь, твоя взрослая жизнь окажется более счастливой и лёгкой, чем выдались детство и юность.
    Вот только выберемся отсюда, я научу тебя вести дневник. И может быть осуществится моя мечта – лежать в саду под яблоней, любоваться природой и дорогими людьми и ничего не делать.

Баллы: 212,25 - 18 за проданные предприятия и владения – 0?5 за проданное дополнительное жильё, стоимостью выше 50 тысяч = 193,75

8. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 8 июн 2017 | Сообщение #248
    V поколение. Руилинг Санфилд.

В день моего восемнадцатилетия я навсегда потеряла дорогого мне человека. То время вообще страшно вспоминать, удивительно, как мы всё это пережили, но тогда… тогда мы просто жили и бояться нам было некогда. Я знала, что будет трудно и была готова к трудностям, но известие о смерти единственного друга стало ударом, который, образно говоря, чуть не вышиб меня из седла.
    Дэйвид Марино – парень, с которым я познакомилась на выпускном балу Адрианны. Не могу сказать, что была в него влюблена, но он нравился мне, был очень дорог. В день нашего бегства из погибающего Сансет-Вэлли я хотела непременно дождаться его, и тогда отец признался, что видел его мёртвым. Дэйвид погиб во время землетрясения.
    - Соберись, - сказал мне Си Нам тихо, но строго, - сейчас некогда плакать, это всё потом. Ты поедешь на лошади или в машине? Предлагаю ехать на лошади, потому что кроме тебя некому, а в поводу лошадь будет сильнее нервничать.
    - Поеду верхом.
    - Умница. Пошли седлать.
    - Бери старушку Аэлиту, она не подведёт, - говорил он. - И ты не подведи её. Помнишь, что от тебя требуется прежде всего?

- Быть спокойной и уверенной. Я справлюсь.
    Я улыбнулась Си Наму, он улыбнулся мне. Это удивительный человек. Он мой дедушка, но это невозможно принять, невозможно в это поверить, даже зная наверняка.

Мы покидали этот дом, этот сад навсегда, потому что верили в успех, верили в то, что нам удастся вырваться из города. Ничего другого нам не осталось. Дом, в котором прожило четыре поколения семьи, пора расстаться с ним. Я родилась не здесь, но успела привязаться всем сердцем к этим заснеженным дорожкам, к этим деревьям, которые ждут и никогда не дождутся весны. Не думать об этом. Отцу моему, Эейне, Медее и Адрианне, ещё тяжелее, они покидают родовое имение.

- Руи, может быть, всё-таки сядешь в машину? – пыталась уговорить меня Медея.
    - Не беспокойся, всё в порядке. Мне лучше на лошади. Правда.

Медея обычно во всём поддерживает своего мужа, но в этот раз поспорила с ним из-за меня. Она считает, что о лошади он беспокоится больше, чем обо мне. На самом деле это не так. Мне кажется, что никто не понимает его лучше, чем я. И никто не понимает меня лучше, чем он. Потому что у нас есть то общее, что мы оба не можем никому объяснить. Например, этот трудный момент мне действительно легче пережить верхом на лошади, потому что это требует собранности, внимания и спокойствия, мне просто некогда терзаться и страдать. А в машине… я не смогу… пережить свою боль…

Мы собрались в назначенном месте. Приехали одними из первых, но другие люди тоже уже подтягивались, кто на такси, кто на личном транспорте, а кто-то и пешком, таща на себе свой скарб.

Необходимо было дождаться всех, и мы ждали.

Мама расплакалась.

Когда все собрались, Си Нам объявил об эвакуации. Люди и без того были взволнованы, а тут собравшаяся толпа взорвалась эмоциями, кто-то радовался, кто-то сомневался, некоторые стали задавать бестолковые вопросы из-за волнения. Лошади испугались, мы их усмирили.
    - У нас очень мало времени, - говорил Си Нам. Будучи бизнесменом и председателем совета директоров, он научился выступать перед публикой. - Решайте. Желающие могут остаться, но второго шанса покинуть город может и не появиться. Что будет с городом дальше, я не знаю, никто не знает. У всех с собой есть документы и деньги?
    И вдруг случилось новое землетрясение. Не сильное, но очень страшное для всех, потому что люди ещё не отошли от пережитого вчера.
    - Пора!
    Стоило только первой машине пересечь рубеж, как за ней ринулись остальные. Мы с Си Намом тоже медлить не стали, дали шенкелей и пустили коней галопом.
    Кто-то из жителей может быть и остался, не пожелав расстаться с родиной, в этом потоке было не разглядеть.
    Мы сумели покинуть город! Сумели.
    Двигались долго, старались уехать подальше, будто Сансэт мог затянуть нас обратно. Ехали неизвестно куда, просто по дороге, которая вела из города. Остановились только километров через десять. Многие уехали вперёд, к своей новой жизни. Некоторые продолжали двигаться рядом с нами, с нами же и остановились.
    К Си Наму относились как к руководителю, стали спрашивать его, что делать дальше. А дальше плана не было. Ни у кого. Но Си Нам и тут не растерялся, начал давать распоряжения.
    - Если у кого-то есть родственники, лучше всего направиться к ним, - советовал он. – Или можно выбрать любой населённый пункт для своего нового места жительства.
    Он стал раздавать людям деньги, переводить с карты на карту, каждой семье по двадцать тысяч, всем без разбора, в том числе тем, у кого сохранилось имущество.
    - Этого хватит на первое время, - говорил он.

Потом мы внутри своей семьи стали решать, куда двинемся сами.
    - Туда, где лето, - решили дружно. – И туда, где будет хорошо лошадям, - добавили мы с Си Намом.

До Аппалузы добирались долго, неспешно, чтобы не замучить коней. Пейзаж постепенно начал меняться, стало теплеть. Снега становилось всё меньше. И это внушало надежду, что климат изменился не везде, не весь континент закован в вечную мерзлоту.

Путешествие оказалось утомительным, и вот оно подошло к концу.

Я так привыкла к снегу, что городок среди зелёных холмов показался мне зрелищем невероятным и радостным до замирания сердца.

- Зато мы живы, - почему-то грустно вздохнул папа. Думаю, он жалел о покинутой родине.
    - Здесь будет не хуже, - заверил Си Нам, тоже, видимо, догадавшись о чувствах моего отца.
    Первым делом мы купили участок земли под строительство нашего будущего дома.

И два соседних участка с готовыми домами на то время, пока будет идти строительство.

Один из домов оказался таким огромным, что в нём хватило бы места всем.

Но Элейне очень уж приглянулся небольшой домик напротив нашего участка, и мой отец купил его не раздумывая.

Я немного ревную моего папу к этой женщине. Знаю, он её любит. И мама моя тоже знает это. Грустно.

Мы очень устали в пути, кони еле передвигали ноги, да и мы с Си Намом тоже.

Остальные приехали на машинах и уже успели распаковать вещи и расположиться на отдых.

Тяжелее всех перенесла путешествие бабушка Тереза, она сразу легла в постель, но заверяла, что здорова, просто очень устала. Может быть здесь, в спокойной обстановке, к ней вернётся память? Надеюсь на это. Хочется верить, что теперь всё у нас всех будет хорошо.

Баллы: 193,75 + 1 за 5-е поколение + 0,5 за дополнительное жильё, стоимостью больше 50 тысяч = 195,25

9. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 12 июн 2017 | Сообщение #249

В Аппалузе люди оказались удивительно приветливыми. А сколько здесь лошадей! И я не верю циничному замечанию Си Нама, что люди в любом городе были бы к нам столь же приветливы просто потому, что в первый день мы купили три жилых участка, в числе которых огромный дом стоимостью в полторы сотни тысяч, и огромный участок, на котором заказали строительство ещё более дорогого дома. Нет, не в этом дело, я уверена! Люди, которые любят лошадей, не могут быть корыстными, и улыбки их искренние.

Лошадей наших приняли тоже с восторгом.

Оглядели, оценили экстерьер, аллюры, прыжки.

Одна женщина, София Мартингейл, в день знакомства долго разговаривала с Си Намом, рассказывала о своём коне, спрашивала о наших,

и даже любезно продемонстрировала нам способности свои и своего скакуна Марни.

В это время двое мужчин пристали к моей маме с вопросами.

К счастью, Си Нам быстро подошёл и объяснил, что эти вопросы надо адресовать ему, а то мама даже успела испугаться. Она ведь у меня очень застенчивая, особенно с мужчинами.
    Теперь-то мы уже знаем, что бояться нечего. Эти люди, а точнее один, Букер Синглтон, местный заводчик, работает над выведением новой породы лошадей и предложил Си Наму сотрудничество. Си Нам ответил, что подумает, но мне кажется, он не заинтересовался.

Дом нам построили быстро. С большой конюшней. Си Нам хочет купить себе нового жеребца, ему совестно ездить на старушке Аэлите. Он часто говорил мне, что въезжать в конюшню верхом нельзя, но мне всегда этого почему-то хотелось.

И ничего страшного не произошло, Афина умница.

В строительстве дома мы не участвовали, но по поводу дизайна свои мысли, идеи и пожелания высказал каждый, кроме Элейны и бабушки Терезы, они хотят остаться жить в том маленьком домике напротив.
    Элейна, кстати, устроилась на работу в полицию, сказала, что всегда об этом мечтала, но только теперь поняла.

Папа на это улыбнулся, он всегда улыбается Элейне, что бы та ни делала. Сам он заложил новый сад. Его мечта о тихой жизни среди плодовых деревьев не изменилась.

Мама моя решила попытать счастье в местном театре, всё-таки стать музыкантом.

Она сомневалась, дескать, возраст уже не тот, засмеют, но отец мой её поддержал, сказал, что никогда не поздно начать путь к своей мечте, и что всё у неё получится, потому что он в неё верит. Всё-таки папа мой очень хороший человек. И маму мою он, по-своему, любит, хоть и не так, как Элейну.

Дом нам построили просторный и светлый. Снаружи он похож на окружающие дома, не выбивается из архитектуры города, никаких «горок драконов» и планировки по фэн-шуй, разве что напротив входа мама захотела устроить Холмик Феникса, посадить красные цветы.

Кто не знает, тот и не поймёт.
    В холле, напротив входной двери, между дверями в сауну и прачечную, висит картина. Отец сказал, что эту картину написала его двоюродная бабушка, Мейли, сестра его бабушки, моей прабабушки Мары.

Мы привезли из Сансэта несколько картин, написанных в разное время нашими родственниками. Портрет бабушки Мары, написанный её сестрой, той же Мейли.

Си Нам. Этот портрет написала его жена, мама моего папы, бабушка Самира. Я её не застала.

А вот это она сама, когда ещё была девушкой.

Наша гостиная.

Столовая.

Кухня.

Коридор второго этажа.

Спальня.

Ванная комната второго этажа.

Ещё одна спальня.

И ещё одна, моя.

Она похожа на ту, которая была у меня в Сансэт-Вэлли. О, когда я увидела ту спальню в первый раз, у меня аж слёзы на глаза навернулись, так она мне понравилась. Мне не верилось, что такая комната может быть моей. И до сих пор кажется, что это самая прекрасная комната во всём мире, так сильно отпечаталось то впечатление детства.

Общий план второго этажа.

План первого этажа.

Вот такой у нас теперь дом. Новый дом, новый сад, новая жизнь и новые мечты или новые силы на осуществление старых желаний.

Баллы: 195,25

Jay, пружанская, Наташа и 27 другим нравится это.
  10. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 29 июн 2017 | Сообщение #250

Местные жители говорили нам, что в холодное время года здесь случается иногда снег, но настоящей зимы не бывает. Поэтому когда стало холодать, мы очень испугались.

Этот страх сплотил нас. Мы собирались на ужин все вместе в нашем новом доме, в том числе Элейна, живущая с бабушкой Терезой отдельно, и обсуждали, что происходит.

Мы, конечно, не в древности живём, когда пришлых чужаков могли убить, заподозрив их в обрушившихся на селение несчастьях, но всё же. Убить бы нас не убили, но косые взгляды в свою сторону ловить тоже не хотелось. А главное, страшно было, что кошмар, от которого мы сбежали, может повториться, найти нас и здесь и обрушиться снова на наши головы.
    Только Адри в наших собраниях не участвовала, она подолгу гуляла где-то и вообще, кажется, витала в облаках. Конечно, родители стали беспокоиться за неё, но она поссорилась со всеми, кто пытался её вразумить. Тогда Си Нам попросил меня расспросить её, что происходит. Всем ясно, что она влюбилась, и это пугает, ведь она юная и наивная.
    Со мной она разговаривать тоже не стала, только посмеялась и сказала, что я ещё маленькая вопросы такие задавать.

Вообще-то мне восемнадцать.

Однажды я заметила, как она пишет письмо, и вид у неё при этом был самый мечтательный.

Я рассказала об этом Медее.

Но кто адресат, мне было неведомо, поэтому слова мои только добавили беспокойства.

Правда, вскоре ситуация прояснилась, к нам приехал господин Синглтон. Вернее, приехал он к Адрианне, но его перехватил Си Нам.

В городке никто не знает, что Си Нам отец моего отца, он представился его братом, но то, что они с Медеей женаты, этого он не скрывает, и на правах отчима Си Нам принудил Букера сказать, какие у того намерения в отношении Адрианны. Тот заверил, что намерения самые серьёзные, и он почтёт за честь породниться с нашим семейством. И в тот же вечер официально сделал Адри предложение, которое она радостно приняла.

В этот же вечер господин Синглтон продал Си Наму свой комиссионный магазин со словами:
    - Сейчас он может быть не слишком прибыльный, но в руках такого бизнесмена, как вы, дела пойдут, я уверен.

Удивляюсь, почему Си Нам этот магазин купил. Но раз купил, то сразу стал им заниматься, вложил средства.

Свадьбу сыграли удивительно быстро, через месяц после помолвки. Всё это время за окном царила зима, было очень холодно, поэтому праздновать решили дома, а не на открытом воздухе.

Адри была такая красивая и счастливая, я очень за неё рада.

Пусть она будет счастлива со своим мужем.

Я немножко волнуюсь за неё. Нехорошо, так говорить, но мне не очень нравится Букер. Мне не нравится, как он на меня смотрел всякий раз, когда приходил в гости к Адрианне. А ещё… когда мы с Си Намом покупали коня, Букер позвонил мне и пригласил на свидание.

Я… может быть что-то не так поняла просто.

В общем, расскажу лучше, как мы коня покупали.

- Это особый день для меня, - говорил по дороге Си Нам. Никогда прежде я не видела его таким взволнованным. Он волновался так, что и мне передалось. - Когда-то, много лет назад, я мечтал, что у меня будет конь, единственный, на всю жизнь, с которым мы вместе состаримся. И такой конь у меня был, Лачин. Ах, Руи, ты бы его оценила! Как жаль, что тебя тогда ещё не было. Буланый. Афина в него мастью уродилась. И мы, действительно, состарились вместе. Вот только жена моя бывшая подарила мне вторую молодость, а о коне моём не позаботилась. Она всегда меня к нему ревновала. Ты не смеёшься?
    - Нет, я понимаю.
    Этот разговор почему-то взволновал меня так, что я засмущалась. Со мной случается иногда, что становится трудно смотреть на Си Нама. Сложно это объяснить, мне кажется, то, что я чувствую, нехорошо. Впрочем, я сама не понимаю, что чувствую. Просто вот он человек, он ведёт себя со мной, как с близким родственником, иногда мне кажется, что он даже особо меня выделяет, даже больше, чем свою жену. Вот и сегодня, в этот важный для него день, он взял с собой именно меня. И это нормально с его стороны, ведь я, действительно его родственница, его внучка, а кроме того, понимаю его трепет по отношению к лошади как никто другой. Но я никак не могу почувствовать, что он мой дедушка. Ну, не могу! Слишком он молодой. Слишком молодой даже для того, чтобы быть моим дядей. Папа тоже по возрасту в отцы мне не годится, но с ним почему-то легче, а Си Нам даже ещё младше, какой же из него дедушка?
    Мы приехали.
    - Я волнуюсь, - признался Си Нам, лукаво улыбаясь.
    Я ждала, что после этих слов он развернётся и направится в конюшню, но он будто чего-то ждал от меня. Я опустила глаза, чтобы не смотреть на его лицо.
    - Руи. Обними меня, что ли.

- Да я… сама волнуюсь.
    - Ну ладно, - засмеялся он и пошёл в конюшню, но я окликнула его и всё-таки обняла.

- Всё будет хорошо, - сказала ему, - ты увидишь его и сразу узнаешь. И вы подружитесь.
    Здесь надо сказать, что мы поехали именно в этот день не случайно. Си Нам давно уже ищет себе коня, но только всё было не то. А вот сегодня специально для него завезли партию новых лошадей, и среди них наверняка найдётся тот единственный. Вернее, второй. Си Нам так часто ездил в этот конный центр, что уже всех тут знает, и более того, к его мнению прислушиваются, уважают, и ему даже предложили стать совладельцем. Он предложение принял, но с условием, что оформлено всё это будет не на него, а на меня. Такой подарок, что я не знаю, что сказать.
    - Однажды, женщина, питающая ту же страсть к лошадям, сделала такой подарок мне. Я говорю о Мейли. А теперь я хочу сделать то же самое для тебя и не приму отказа.
    Так что в конный центр мы пошли вместе, Си Нам выбирать коня, а я — принимать бизнес.
    Когда я вышла, мой спутник уже ждал меня в компании красавца Орена.

Мужчина предложил мне опробовать коня под седлом.
    - Я бы не стал предлагать, не будь он таким покладистым. Удивительно послушен, даже неинтересно, зато какой аллюр! Какие движения! Какие данные!
    Я не смогла отказаться.

Мы сделали небольшой кружок,

и вернулись к Си Наму. Жеребец будто ждал, что скажет его новый хозяин.

- Ты великолепен, браво! - похвалил тот и велел мне спешиваться.

Всё. Больше я ему не нужна, теперь у него есть конь.

И вот тогда позвонил мне Букер. К счастью, Си Нам был слишком занят своим скакуном и не понял, с кем я разговаривала, вернее, с кем не стала разговаривать.

Всё-таки, думаю, я просто что-то не так поняла.

Баллы: 195,25 + 0,5 за поколение, ставшее партнёром предприятия (Конный центр) 0,5 за поколение, выкупившее заведение (Комиссионка) + 1 за доведение этой комиссионки до 3-х звёзд + 0,5 за каждые 86 тысяч очков стремления Адрианны + 0,5*2 за 113 тысяч очков стремления Элейны + 0,5*6 за 344 очка стремления Терезы + 0,5 за каждые 60 уникальных воспоминаний Адрианны + 0,5 за 73 уникальных воспоминания Элейны + 0,5*2 за 128 уникальных воспоминаний Терезы = 203,75

Награда «Управление настроением» случайно уехала в багаже кого-то из выселившихся персонажей, поэтому Си Нам купил новую, благо баллов счастья более чем достаточно.

Jay, пружанская, Наташа и 24 другим нравится это.
  11. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 13 июл 2017 | Сообщение #251

Всего лишь в прошлом месяце мы выдали замуж Адрианну. Тогда же купили Орена, любовались, как он, вороной в загаре, смотрится на белоснежном снегу и знакомится со своей новой подругой.

И вот уже снег сошёл. Потеплело. В душах наших тоже наступила весна, страх перед вечной зимой отступил. Всё в порядке, это было не наше проклятие, а всего лишь сезонное явление, зима выдалась более холодной, чем обычно бывает в этих краях.

Как-то раз, когда земля ещё была покрыта снегом, я решила почитать что-нибудь и рассматривала корешки имеющихся у нас книг, но всё было не то. Хотелось чего-то утешающего, доброго, внушающего надежду и оптимизм.
    - Не знаю, что почитать, - сказала я. Просто так сказала, сама себе.

На следующий день Си Нам подарил мне книжный магазин и библиотеку. Ещё он выкупил основную долю уставного капитала местного научно-медицинского института. Надеюсь, одно с другим не связано никак, потому что я и без того ничего не понимаю.

- Это слишком щедрые подарки, - сказала я, смущаясь. – Мне хватило бы одной книги… если такая книга есть.
    - Я решил, что проще подарить тебе много книг, чем самому отыскать нужную. Эй, ты что? Мне можно делать тебе такие подарки, ты же внучка моя! Для чего же иначе я работал всю жизнь? Чтобы внукам своим подарки делать. А ты у меня - единственная. Правда, Адри скоро родит и тогда...
    - Что? Адрианна беременна?
    - Э... - Си Нам так улыбнулся, будто случайно проговорился, подумал и продолжил рассудительно, - она ведь замуж вышла. Верный признак, что грядут дети, нам с Медеей внуки, значит.
    - Ну да, - согласилась я, решив, что он знает больше, чем говорит, но это в любом случае не моё дело.

Лошади радуются весне, носятся по леваде, играют. Даже во время дождя. Особенно резвится наш молодой жеребец.

И моя душа, кажется, тоже готова вырваться из тела и пуститься в полёт, лететь над холмами и лугами, расширяться и заполнять собой огромные просторы. Мне в новинку подобное состояние. Это моя первая в жизни весна. В моём детстве в Шанг-Симле всегда было лето, а затем в Сансет-Вэлли всегда зима. Зима. Слишком долгая зима. Я привыкла к ней и, кажется, промёрзла насквозь. А теперь будто бы оттаиваю. Таю.

У папы день рождения. На праздник мы пригласили всех родственников, в том числе нового – мужа Адрианны.

Они принесли с собой угощение. В Сансэт-Вэлли тоже, говорят, была такая традиция, но в последнее время там всё так смешалось…

Я невольно приглядывалась к Адри, она как-то изменилась, но животика я не заметила.

Папа загадал желание, задувая свечи на торте, мы все подбадривали его.

Было весело. И так легко. В тот момент я не думала ни о чём, только верила в лучшее. Потом уже, позже, осознала, что нам наконец-то не страшно смотреть в завтрашний день.

За столом Букер сидел рядом со своей женой, я старалась не встречаться с ним глазами. После того случая возле конного центра он звонил мне ещё дважды, мне даже пришлось потребовать, чтобы он прекратил. И он прекратил, но это было всего неделю назад, и вот он снова здесь под благовидным предлогом. Сидит как ни в чём не бывало, рассказывает анекдоты и улыбается своей жене.

После торжественной части все пошли сначала в гостиную, потом гулять.

Я заметила, как папа задержался у зеркала, разглядывая своё отражение.

Во дворе Букер попытался погладить Адель, но ей это не понравилось.

Я поймала себя на злорадстве и чувстве солидарности с Аделью. Молодец, старушка, дала отпор, этот человек мне тоже не нравится.

Отделилась от компании и пошла к Орену, одиноко скучающему в леваде.

Угостила его яблоком
    И тут к нам подошёл Букер, я спиной почувствовала его приближение, но сделала вид, что не замечаю. Обняла Орена, будто надеялась спрятаться в этих объятиях.

- Руилинг, - начал мужчина, но я его прервала:
    - Послушайте. Мне некогда! Идите лучше к своей жене, пожалуйста.
    Я развернулась и поспешила в дом, переодеться для верховой езды. Хочу умчаться отсюда. Не могу больше так.

Мне кажется, этот мужчина чувствует, что я его боюсь, и его забавляет мой страх. Не понимаю, почему он так себя ведёт. Разве я позволяла хоть словом, хоть намёком, хоть жестом? Почему он позволяет себе оскорблять меня своими непристойными намёками?

Может быть, рассказать Си Наму? Если Букер ещё хоть раз обратится ко мне с предложением встретиться, то расскажу, - решила я, а пока оседлала Афину и отпросилась у папы покататься.

Мы мчались с ней по холмам наперегонки с дикой лошадью,

проносились мимо красивых домов в той части городка, где я раньше ещё не бывала,

встретили какого-то мужчину, который был так задумчив, что даже не заметил нас.

Девушка на лошади – самое обыденное зрелище для этих мест. А вот я его заметила. Было в нём что-то запоминающееся.

Наконец, объехав половину городка по периметру, мы прискакали в тренировочный конный центр, где благодаря Афине мне удалось окончательно проветрить голову и освободиться от неприятных мыслей.

- Умница, Афина! Спасибо, моя хорошая!

Домой мы вернулись довольные и счастливые. Гости к тому времени все уже разошлись.

На следующее утро проснулась я рано, оделась и выбежала на улицу. Захотелось проверить, как там лошади, а заодно подышать спокойствием и тишиной. Но с тишиной не получилось.
    «Тюк-тюк-тюк», - доносились ритмичные звуки со стороны огородика.

- Доброе утро, - сказала я, заворожено наблюдая, как под обнажённой кожей работают мышцы. Мне не следует смотреть, но я не могу отвести глаз, это так… красиво. К тому же, Си Нам ведь мой дедушка, во всяком случае, родственник, кровный близкий родственник. И он так похож на коня! Этим утром я поняла, что именно меня так сильно в нём привлекает, он похож на коня.
    - Ты чего раздетая? – спрашивает он, на пару секунд отвлекаясь от работы.
    - Я… вообще-то это ты… - ему всё-таки удалось снова меня смутить.
    - Мне не холодно, потому что я работаю, к тому же работа такая, что одно неловкое движение, и с головы до ног зальёт водой, тут лучше сразу быть раздетым. А ты рискуешь замёрзнуть. Или ты в конюшне почистить решила с утра пораньше? Слушай, Руи, - Си Нам перестаёт стучать, поднимает на меня глаза и говорит, - мне вчера позвонил мастер Ян из Шанг-Симлы, он приглашает нас в гости. Хочет увидеть нас всех живыми и здоровыми после того, что случилось в Сансэт-Вэлли. Поедем?

- Поедем, - соглашаюсь я, а сама вспоминаю, что ради нашего спасения Орден направил пятерых человек, которые должны были отвлекать Донга Хуо. Си Нам обмолвился об этом, когда мы ещё были там. И с тех пор я даже ни разу не вспомнила о них до сего момента. Что с ними? Живы ли они?

Баллы: 203,75 + 1*3 за три выкупленных заведения (Библиотека с тремя звёздами, Книжный магазин + Салон красоты и Больница + Научный институт) = 206,75.

Jay, пружанская, Наташа и 24 другим нравится это.
  12. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 25 июл 2017 | Сообщение #252

Элейна отказалась ехать с нами, её мама слишком старенькая для путешествий, к тому же приболела. Я рада, что эта девушка остаётся, не будет раздражать своим присутствием маму. К тому же приглядит за лошадьми, хотя мы и так наняли лучших конюхов, но свой человек всё же надёжнее.
    Мама ехать тоже не хотела, боялась возвращаться в городок, где все жители друг друга знают и долгое время считали её падшей женщиной. Си Нам уговорил.
    - У тебя теперь новый статус, ты приедешь с мужем,с отцом своего ребёнка. К тому же, теперь уже все в Шанг-Симле знают, что Сансэт-Вэлли — аномальная зона, и только по этой причине твой муж не забрал тебя к себе сразу же. Эта поездка как раз обелит твою репутацию.

Мы решили остановиться в гостинице, так как в семейном доме не хватило бы на всех спальных мест. Но домик навестили, там всё по-прежнему, всё в порядке.

Я помню это место, в детстве мы с мамой приходили сюда иногда, надеялись встретить здесь папу.
    Столько воспоминаний на меня нахлынуло! Одновременно и приятных, и болезненных. Здесь я родилась, этим воздухом впервые дышала, по этой траве делала свои первое шаги, но здесьже познала унижение, никто из сверстников не хотел со мной не дружить, а я не понимала почему
    С тех пор я изменилась. А место это каким было, таким и осталось, маленький городок, хранящий тайны в своих горах, куда хоть и смогла добраться на велосипедах цивилизация, но не смогла разрушить тысячелетних традиций.

Теперь я больше не житель городка, я приехала сюда в новом статусе. И как всякий уважающий себя турист первым делом вместе со своей семьёй отправилась смотреть местные достопримечательности.

Запретный город, а за ним Пещера Дракона. Аж холодеет душа, глядя на неё, а ведь когда-то она вызывала во мне совсем другие чувства.

Я думаю, что зря приехала, эта поездка бередит мои затянувшиеся раны, и теперь они снова будут болеть.

Мы едем в Академию на встречу с мастером Яном.

Но не находим его на месте. Си Нам озадачен, ведь мы договаривались о встрече. Оказалось, что мастер Ян так сильно ждал нас, что вышел встречать, а мы подошли к Академии не с той стороны и не заметили его.
    Встретил он нас очень тепло, всех обнял по очереди и от радости аж прослезился. У меня сразу потеплело на душе, появилось ощущение, что моя Родина меня всё-таки любит. Он спросил про Элейну и Терезу, осведомился, как мы устроились на новом месте, в Аппалузе. Пригласил пройти в кабинет, но мы решили остаться на улице, так как солнышко светило очень уж ласково. Он разговорился с Си Намом, а мне всё хотелось спросить про тех бойцов, но я не знала, как подступиться к этой теме.

Наконец, когда в разговоре мастера Яна и Си Нама возникла продолжительная пауза, я задала свой вопрос:
    - Скажите, а те люди, которых вы отправляли, чтобы помочь нам выбраться из города, они… вернулись домой?

- Откуда, юная леди, ты знаешь о них? – спросил мастер и выразительно взглянул на Си Нама, но ответа ждать не стал, и сам на вопрос мой всё-таки ответил, - они вернулись домой. Правда, не все. Не печалься. Эти люди знали, на что идут.
    - Я бы хотела поблагодарить их, - при этих словах у меня в горле перехватило.
    - Не надо, Руи, - процедил Си Нам.
    - Им это действительно не нужно, - согласился мастер Ян.
    - Но мне нужно, - прошептала я, чувствуя, как подкатывают слёзы. Я не могу до конца осмыслить тот факт, что кто-то рисковал жизнью ради спасения незнакомых людей. Ради спасения меня. Рисковал и даже потерял свою жизнь. Когда я пытаюсь это осознать, со мной что-то случается, и эмоции не дают мне додумать эту мысль до конца.
    Мастер Ян тепло улыбнулся, оглядев меня, и сказал:
    - Будь осторожна, с таким открытым сердцем ты рискуешь его потерять. Двое из той команды сейчас как раз бездельничают и будут рады познакомиться с вами. Да впрочем, одного из них ты и так знаешь, Мао Ролле, твой ровесник, вы росли вместе.
    - Не помню, - призналась я. Действительно, человека этого я не помню, зато помню, как папа передавал мне привет от Мао Ролле. Как раз перед тем, как мы покинули Сансэт-Вэлли.
    - Что ж, пойдёмте, - мастер Ян сделал приглашающий жест, но вдруг остановился. - Нет, постойте. Я всё-таки должен предупредить. - Он посмотрел на меня, потом на Си Нама. - Эти ребята, они не монахи. Они безусловно добродетельны, но у них несколько искажённое представление о морали. Они живут одним днём. Мао юный и горячий, а Фенг… Фенг ещё хуже тебя.
    При этих словах Си Нам вскинул бровь вверх.
    - Хуже меня? Не может быть.
    - Приглядывай за девушкой, - посоветовал мастер. - А ты, красавица, не верь им даже если будут правду говорить.
    Эти слова меня ужасно смутили. Зачем он так, меня ведь совсем другое волнует. Мне вообще всё равно, кто они, мужчины или женщины, молодые или старые.
    - Только двое вы сказали? А остальные?
    - Остались в Сансэт-Вэлли, - мастер вздохнул и опустил глаза. - Один из них жив, но стал таким, какой была Элейна, мы не смогли его вернуть. Ещё один в том же состоянии, но его удалось возвратить сюда, мы надеемся его вылечить, но сегодня он не сможет с вами пообщаться. Зато Мао и Фенг в полном порядке, живее всех живых. На такую удачу мы даже не рассчитывали, - понизив голос, прибавил в заключение мастер Ян.

Мама встретила в Академии знакомого и не захотела ехать с нами, предпочла пообщаться с ним.

Папа не возражал. Мне нравится, что он не ревнует, мама этого достойна, поскольку она никогда не позволит себе ничего, что оправдало бы ревность. Вот только я не уверена, что папа это понимает и ценит.

Мы приехали к довольно большому по здешним меркам дому.

Взойдя на крыльцо, из-за двери послышались голоса двух спорящих о чём-то мужчин. Мастер Ян сказал:
    - Да вот и они, опять что-то не поделили.

- К вам, молодые люди, гости из Сансэт-Вэлли, то есть, теперь уже из Аппалузы, так что оставьте свои разногласия и встречайте.
    Оба как по команде приняли положение «смирно» и склонили головы в приветственном поклоне. Я гадала, который из них Мао. Скорее всего тот, что младше. Его поклон больше напоминал намёк на поклон, потому что он сразу же вскинул голову, заулыбался и пригласил нас войти, увлекая за собой в комнату. А второй молодой человек остался стоять в сенях всё также не поднимая головы, и стоял так, пока мы входили один за одним. Я шла последней и сказала ему:
    - Здравствуйте, - а потом с трудом, но смогла произнести самое главное, то, для чего пришла, - спасибо вам.
    Вместо ответа он поднял глаза.

Меня обжёг этот взгляд, я отвернулась и прошла в комнату. Сердце забилось чаще от мысли, что этот человек в моём лице увидел может быть напоминание о смерти своего товарища. Зря, в самом деле, я примчалась сюда со своей благодарностью. Мне стало горько. Однако, в комнате кроме меня никто не горевал. Хозяева хлопотали о том, чтобы гостям было удобно. Гости, то есть мы, рассаживались по диванам. Ко мне подскочил тот парень, что встретил нас в сенях, и которому я не успела сказать «спасибо».
    - Ты ведь Руи? Я помню тебя. Я — Мао. Помнишь?
    - Нет, - призналась я, смущённо.
    - Конечно, мы же так изменились, выросли. Я бы тоже тебя не узнал. Хотя, нет, узнал бы. Вы молодцы, что приехали! Ой, что же мы стоим? Проходи! Садись!
    Он схватил меня за руку и потянул к дивану. Мне отчего-то стало смешно. Возле дивана Си Нам зыркнул на нас так грозно, что Мао выпустил мою руку.
    - На два слова, - подозвал его к себе Си Нам, приветливо улыбаясь.
    Я прослушала, что он ему сказал, потому что заметила в углу Фенга и вздрогнула от неожиданности. Когда он успел пройти сюда?

Си Нам сел на диван между ним и своей женой, что-то спросил, но я опять не расслышала, на этот раз из-за Мао, который снова очутился передо мной, и слушать мне теперь приходилось только его. Он спрашивал, как мы долетели, говорил, что очень рад нашему визиту, вспоминал прошлое, расспрашивал меня о Сансет-Вэлли, об Аппалузе, задавая всё новые и новые вопросы, не дожидаясь ответов. Потом вдруг сказал:
    - Ой, что-то я всё говорю и говорю. Обещаю теперь слушать. Как там было в Сансет-Вэлли, когда ты только приехала?
    - Уже снежно. Непривычно. До того я ведь снега не видела, а потом только на него и смотрела многие годы.

Все вокруг о чём-то говорили, но моим собеседником неизменно оставался Мао и только он. Я поглядывала одним глазком на Си Нама, он тоже время от времени бросал на нас взгляды, но не вмешивался. Вообще-то Мао оказался довольно приятным собеседником, во всяком случае, я вскоре перестала чувствовать тревогу и увлеклась разговором. Он явно не испытывал никаких терзаний, не вспоминал с ужасом пережитое в Сансете и вообще говорил обо всём с лёгкостью и жизнелюбием. А вот Фенг… изредка мой взгляд ускользал к нему, и тогда снова беспокойство охватывало меня. Он сидел с нами, но будто не здесь, угрюмый и молчаливый. И я чувствовала виноватой в этом себя, то есть, всех нас, из-за кого ему пришлось пережить… не знаю, что ему пришлось пережить. Мао не давал мне тревожиться и думать, отвлекал и развлекал. Мы включили телевизор и между делом поглядывали в него.

Мой собеседник взялся комментировать происходящее на экране, и это было очень смешно. Правда, смеялись не все.

Папа в это время тоже не скучал, общался со своим знакомым.

В общем, мы чувствовали себя будто в кругу друзей, хотя большую часть этих людей видели первый раз в жизни.

Когда наступил вечер, мы стали прощаться. Так получилось, что каждого из нашей компании кто-нибудь да задержал на два слова, кроме меня. Я вышла на свежий воздух. И тут меня догнал Мао.
    - Руи! Позволь я тебя провожу.
    - Не нужно, я же не одна, а с родными.
    - Тогда можно я завтра приду к тебе?
    - Зачем? - всё внутри меня насторожилось, мне перестало нравиться происходящее.
    - Я думал о тебе все эти годы. Скучал. И… ну, ты понимаешь ведь.
    - Не надо, прошу. Скажи мне лучше, Фенг всегда такой угрюмый?
    - Что? Я тебе сердце раскрываю, а тебя Фенг интересует? - рассердился он вдруг. А я растерялась. Почему меня вечно все неправильно понимают?

- Я просто… боюсь, что может быть зря я приехала и напомнила вам о том, что вы пережили. Ты вроде бы не сердишься на нас, а он? Я только из-за этого…
    - Я как раз сержусь! А он не сердится, - заверил Мао. - С чего ему сердиться? Вернувшись с задания, он как обычно веселился до упаду, развлекаясь со всеми девками подряд. Не знаю, что сегодня на него нашло. Притомился. А может догадался, что ты… Чёрт! Мы с тобой знакомы с детства, я в Сансэт шёл из-за тебя! А ты…
    - Мао, прости! Я и так чувствую себя виноватой перед вами, и не знаю, как благодарить, но я не помню тебя. У меня в детстве не было друзей.
    - Так давай подружимся заново! А как благодарить, я тебе подскажу, – он попытался схватить меня, но к счастью, в это время из дома вышли мои родные и направились к нам. Мао отстранился и замолчал.

- Нам пора, Руи.
    - Да. Прощай, Мао.
    - До встречи, - ответил он.

Баллы: 206,75.

Jay, пружанская, Наташа и 20 другим нравится это.
  13. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 28 июл 2017 | Сообщение #253

Растерянность от первой встречи с городом детства у меня прошла, настороженность сменилась умиротворением, потому что меня тепло здесь приняли, никто не гнал, не унижал, все привечали, улыбались мне. И стало так хорошо, что захотелось побыть здесь ещё немного, побродить по этим улочкам, подышать воздухом гор и лесов, полюбоваться карпами в местных водоёмах, вспомнить и снова пережить приятные моменты детства.
    Си Нам разделял мои желания, это ведь и его родина тоже.
    Маме было всё равно, где жить и быть, ей лишь был бы рядом папа.

А папе хотелось тишины и спокойствия, диван напротив телевизора или стул у шахматного столика прельщали его больше, чем любые достопримечательности. Поэтому папа и мама всё время сидели в отеле, а мы с Си Намом и иногда с Медеей гуляли, посещая все заповедные места.

Мой отдых омрачала только назойливость Мао.

Он пригласил меня на свидание, я ответила отказом. Но он всё равно искал встречи со мной. Куда бы мы ни пошли, везде оказывался Мао. К счастью, рядом со мной всегда находился Си Нам. Почти рядом. Почти всегда.

- Руи, почему ты меня избегаешь? – Мао подкараулил меня возле Академии.
    Я задумалась, подбирая слова. Не хотелось его обижать.
    - Мне кажется, ты ждёшь от меня чего-то, что я не могу тебе дать, - сформулировала я наконец-то.
    - Откуда ты знаешь? Откуда ты знаешь, чего я жду, и откуда ты знаешь, что ты можешь и чего не можешь? Ведь ты меня не знаешь. А я как раз и хочу дать тебе возможность узнать меня. Вдруг понравлюсь. Прошу, давай погуляем, поговорим?

Си Нам в это время был рядом (почти), колотил тренировочный манекен во дворе Академии.

Что мне ответить Мао? Человеку, который рисковал своей жизнью, чтобы спасти мою? Которому я нравлюсь, но который не вызывает во мне ответной симпатии?
    - Я не одна. И уйти с тобой гулять не могу. Если хочешь поговорить, давай поговорим здесь, - мне казалось, что мой ответ должен обрадовать его, ведь я уступила его желанию, а он наоборот нахмурился.
    - Ты какая-то странная, Руи. Я ведь не сделку тебе предложить хочу, так к чему этот деловой тон?

- Прости, просто я не знаю, как с тобой говорить. Поговорить хочешь ты, не я.
    Он вспыхнул. Я заметила, что мои слова его задели, хотя вовсе этого не хотела. Эта вспышка была краткой, он смирил себя, вздохнул и улыбнулся.
    - Я помню тебя маленькой девчонкой, ты всегда была в стороне. Мы играли в компании, а ты никогда с нами не играла, - стал вспоминать он.
    - Не по своей ведь воле я с вами не играла. Ты знаешь почему.
    - Это всё неважно. Я не к тому. Я вспомнил это как объяснение, почему ты меня не помнишь, потому что я был среди всех. А ты всегда была отдельно, поэтому я тебя запомнил. И не могу забыть, понимаешь? - Он помолчал. Я тоже не знала, что сказать. - Мы с тобой подходим друг другу, у нас даже гороскопы совпадают. - Внезапно тон его речи изменился, стал резким, - мне сложно говорить, когда мы вот так стоим. Пойдём, пройдёмся?

Подошёл Си Нам и избавил меня от необходимости отвечать.
    - Ну что, пойдём? – позвал он меня. – Здравствуй, Мао.
    - Пойдём! – быстро согласилась я и взяла его под руку. – Извини, Мао, у нас дела. Прощай!
    Си Нам бодрым шагом повёл меня по тропинке, а Мао остался смотреть нам вслед.
    - А куда мы пойдём? – спросила я, когда мы отошли на приличное расстояние.
    - Куда хочешь.
    - Хочу в Небесный храм.
    - И я туда хочу.

В Небесный храм ведёт длинная узкая тропа, идти по которой возможно только пешком. Всё в горку, рядом и долго-долго.
    Можно успеть поговорить обо всём. Или о чём-нибудь вместе помолчать.
    - Правильно, что не принимаешь ухаживаний Мао, - сказал Си Нам.
    - Если бы не его особое ко мне отношение, он был бы приятным человеком, - заметила я.
    - Такие люди живут одним днём. И девушка им нужна на один день. Девушек привлекают мужчины, которые живут на грани смерти, поэтому они избалованы женским вниманием. Остерегись общаться с ними. Прости, знаю, что тебе неприятен этот разговор, но опасаюсь за тебя.
    - Напрасно. Мао меня совсем не привлекает.
    - Мао не привлекает. Он ещё не опытен, молод, открыт и прямодушен, грубоват, идёт на пролом, он не нравится тебе, а потому не в нём я вижу опасность. Другое дело Фенг.
    От неожиданности я даже остановилась.
    - Фенг? Мне странно, что ты вспомнил о нём. Мы виделись всего однажды, он не сказал мне ни слова, ни разу не искал со мной встречи.
    - Да. Но думаешь-то ты о нём, ведь так? Он не ищет с тобой встречи, потому что знает, ты сама будешь искать встречи с ним. Так вот, не ищи, остерегись.

На вершине, возле Небесного храма, Си Нам затеял со мной поединок.
    - Чтобы умела дать отпор назойливому ухажёру, - пояснил он смеясь.

- Без шансов, - признала я, восстанавливая дыхание. - Если ухажёр будет хоть немного похож на тебя, то я не отобьюсь.

Что я только что сказала? Я имела в виду мастерство, конечно же только мастерство! Лучше ничего не пояснять, а то станет ещё более неловко.

Глядя на его улыбку, сияющие жизненным светом глаза, тронутые румянцем губы и щёки, я поймала себя на странном желании.

Но даже испугаться и устыдиться не успела, как возникший в мыслях образ другого лица разрушил наваждение. И в Си Наме я наконец-то увидела дедушку. Очень молодого и красивого, но такого родного дедушку. От счастья я не устояла и обняла его.

Jay, пружанская, Наташа и 22 другим нравится это.
  14. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 4 авг 2017 | Сообщение #254

Мао, видимо, обиделся на меня после того разговора возле Академии, он больше не звонит и не преследует меня. Я вздохнула с облегчением. Хотя мне грустно думать, что я могла огорчить человека, зато гулять по живописным улочкам стало свободнее и приятнее.

Иногда я выхожу на пробежку и обегаю чуть не половину городка.

Однажды пробегала мимо кладбища и заметила там… Фенга.

Даже глаза протёрла, до того странной мне показалась картина. Он стоял среди могил и читал книгу.
    Может быть, на этом кладбище покоится прах его боевых товарищей? Эта догадка сжала мне сердце. Они — мертвы. А он — жив. Пока ещё жив. Стало тяжело дышать. Я развернулась и ушла незамеченной.

Мои родные начали собираться в обратную дорогу, взялись паковать вещи.
    - Соскучилась по дому? - спросил меня отец. - Ждёшь не дождёшься, поди, когда снова сможешь обнять своих лошадей?
    - Да, - ответила я, чувствуя, как на глаза наворачиваются слёзы. Я и правда соскучилась по лошадям, но я не хочу уезжать отсюда.

Мне удалось упросить маму и папу остаться ещё на несколько дней.
    - Я буду тренироваться. Хочу получить синий пояс.
    - Руи, у нас дома живёт мастер сим-фу, он может обучать тебя хоть каждый день.
    - В Академии особый воздух.

Я тренировалась с утра до ночи и вскоре мои старания были вознаграждены.

Но этого ли на самом деле мне хотелось?

Всё, отсрочка закончилась, пора отправляться домой.

После получения вожделенного пояса у меня от переживаний закружилась голова. Я не смогла бы объяснить причину своего волнения родным, я даже себе её объяснить не могу, поэтому решила срочно умыть лицо и попить воды, в надежде, что станет легче. Путь к умывальнику лежал через тренировочный зал. Обычно в такой час там никого нет, но в этот раз он оказался занят.

И не кем-нибудь, а Мао. Сколько я тренировалась в Академии, не видела ни одного из них здесь ни разу. И вот теперь, когда совсем не ждала, из всех возможных людей там оказался именно он. Разгорячённый, вспотевший, с обнажённым торсом. Но мне было так плохо, что я не обратила на него внимания и пошла дальше, куда шла. А вот он на меня внимание обратил. Соскочил с тренажёра и преградил путь, оттесняя меня в угол.
    - Руи! Давно не виделись! Рад, что зашла.

- Привет. Позволь пройти, пожалуйста.
    - Как? Разве ты не ко мне? Не огорчай меня. Ты ведь мне так и не сказала спасибо. Фенгу сказала, а мне — нет.

- Прости… я понимаю, что «спасибо» это ничто в сравнении с тем, что вы сделали. Потому и не говорю.
    - Правильно. Но всё-таки на благодарность я ведь имею право? Мне надоело, что ты бегаешь от меня! Ты мне должна! - вдруг заявил он и двинулся на меня. Я ощутила жар его разгорячённого тела, запах пота и от страха будто превратилась в камень, не могла ни пошевелиться, ни крикнуть. - И ты со мной расплатишься! Я хотел по-хорошему, но ты не захотела. А может тебе по-хорошему не интересно? Может тебе нравится по-другому, ты другого хочешь обращения? Ты ведь такая же как мать, да?

Господи! Ещё миг, и я погибну. Без сопротивления. К чему были все эти тренировки, когда я не могу осознать, как вообще может происходить то, что происходит? Мой мозг не отправляет сигналов телу, он в ступоре. Я даже заплакать не могу! Только молиться.
    И Всевышний меня услышал.
    - Мао!

Я стояла спиной к двери и не видела того, кто вошёл. Ни разу до этого дня не слышала его голос. Но узнала.
    - Мастер зовёт.
    - Что, чёрт возьми, ему надо?! Я занят!
    - У него задание для нас. Пошли!
    Мао зарычал, шагнул в сторону и ударил кулаком по тренажёру. Я обернулась и встретилась глазами с Фенгом, он смотрел на меня.

- А это задание до завтра не подождёт? – возмущался Мао.
    - Нет. Прошу прощения, мисс, я заберу вашего кавалера.
    Фенг поклонился мне, как тогда, когда встречал нас, дождался, пока Мао возьмёт рубашку, пропустил его вперёд, вышел следом и закрыл за собой дверь.

Я прижалась спиной к стене и закрыла руками лицо. Бежать, бежать отсюда! Из этого города. От этого унижения. Ох, как я обманулась, мне показалось, что отношение ко мне изменилось, но Мао дал понять, что я всегда буду казаться доступной в глазах тех, кто знал меня и мою маму. А в глазах тех, кто не знал? Что обо мне подумает Фенг после того, как увидел меня сегодня в компании Мао? Ах, Господи! До меня ли ему? Кто я такая, чтобы ему думать обо мне? Особенно теперь, когда у них новое задание.

Отец поздравил меня с получением синего пояса, спросил, можем ли мы теперь ехать домой? Конечно можем! И чем быстрее, тем лучше. Но билеты удалось взять только через сутки.

Си Нам заметил, что со мной творится неладное, но вопросы не задавал. Пригласил погулять в последний день перед отъездом. Медея нас отпустила, сама осталась собирать чемоданы. Мой родной друг повёл меня в Сад Мудреца.

- Что тебя гложет? - спросил он, наконец.
    - Ничего.
    Он настаивать не стал, и вскоре я сама не выдержала:
    - Скажи, куда отправили Мао и Фенга? Что за задание?

- Задание? Не знаю ни о каком задании.
    - А можешь узнать?
    - Если бы что-то такое было, я бы и так знал, - ответил он спокойно. - Тебе шах.
    - Что?
    - Ладья, угроза королю, - показал он на фигуры.
    - Ах, ты об этом. Давай я сразу сдамся?
    - Нет, так не интересно.
    - Прошу тебя, узнай.
    Си Нам посмотрел мне в глаза, как недавно смотрел Фенг.
    - Сейчас ничего нет, никакого задания для их группы, иначе бы я знал. Но завтра будет. А не завтра, так послезавтра. Ты не можешь на это повлиять. Это их жизнь. Не твоя. Поэтому отпусти. Знаешь, что отличает их жизнь от жизни солдат на войне? Солдаты в войну ввязываются вынужденно, у них выбора нет, а эти – добровольно. Это их выбор.

- Пожалуйста, узнай. Просто позвони мастеру Яну.
    - Хорошо, - сдался Си Нам. - Звонить я не стану, лично схожу. Но прежде провожу тебя в отель.

Си Нам выполнил мою просьбу.

И, вернувшись, снова заверил, что никакого задания нет. Пока нет.

А дальше наши пути в любом случае расходятся.

Jay, пружанская, Наташа и 21 другим нравится это.
  15. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 20 авг 2017 | Сообщение #255

Мы вернулись домой, и после солнечного летнего Китая весенняя Аппалуза показалась мне сырой, мрачной и промозглой. Сплошная серость кругом, этим я объясняла себе своё пасмурное настроение.

И напрасно я старалась развлечь себя, выискивая дома и на улице яркие краски и впечатления, ничего не помогало.

Я чувствовала себя потерянной, мне всё время хотелось плакать. Так плохо мне не было даже в тот день, когда я узнала о смерти своего друга Дэйвида. Хуже всего то, что я не могла понять причину этой хандры, а значит не могла и устранить её.
    Бабушка Тереза однажды вечером заметила моё состояние и пристала с расспросами.
    - Ты не влюбилась ли, красавица?

- Нет, что вы! - отмахнулась я, стараясь улыбаться.
    - А что же с тобой тогда?
    - Со мной всё в порядке. Расскажите лучше, как вы себя чувствуете?
    - Да как? Старость не радость, кости ноют. Дождь будет, наверное. Вышла вот прогуляться, пока могу.
    И бабушка с увлечением принималась рассказывать о себе и своём самочувствии.

К ней так и не вернулась память, к сожалению, но она заново нас всех полюбила. Если бы память к ней вернулась, она не отстала бы от меня так просто, припомнила бы, что в нашей семье что-то вроде традиции — влюбляться в поездках заграницу. Прапрадедушка Филипп привёз прапрабабушку Биу из Китая. Прабабушка Мара нашла свою любовь в Египте. Её сестра Мейли — в Китае. Бабушка Самира познакомилась с Си Намом тоже в Китае. Её брат Эдуард нашёл свою жену, вот как раз бабушку Терезу, во Франции. Папа продолжил традицию с моей мамой в Китае, и вот теперь моя очередь. Хорошо, что она этого всего не припомнила, иначе бы так и продолжила допытываться, кто он, о ком я всё время думаю?А мне, может, просто грустно, и я не знаю отчего. Может быть оттого, что обидно за маму и за себя после тех слов Мао. Может быть тоскливо потому, что людям приходится рисковать своей жизнью ради спасения жизни других от угрозы, которую создают опять же люди. Обидно, что Фенгу и Мао приходится рисковать собой из-за таких людей, как Тимур и дед Эдуард, которые мои же родственники. Ох, когда думаю об этом, аж жить не хочется.
    Стараюсь не думать, больше делать руками. Дом уже блестит чистотой.

Жизнь тоже будто бы старается мне помочь, развеять мою грусть, подкидывает мне иногда удивительные сюрпризы. Как-то раз вечером я вышла на крыльцо и увидела оленя, совсем рядом.

Я стояла смотрела и боялась пошевелиться, чтобы не спугнуть его, но он меня всё же заметил и поскакал восвояси.

Лошади тоже радуют, Афина и Орен подружились.

Мама получила очередное повышение на работе, тоже повод для радости.

А мне всё равно грустно.
    Пытаюсь сама с собой поговорить, разобраться, что со мной происходит.

Тщетно. Душа болит, сердце ноет, а причину понять не могу. Или может быть боюсь её понимать.

И вдруг в одно не самое прекрасное утро я заметила, как папа бегом помчался в дом напротив.

Туда, где живут Элейна с Терезой.
    Мама в это время поливала грядки, и я боялась, что она заметит папу и устроит папе скандал.

Оказалось, что ночью умерла бабушка Тереза.

Элейна с утра позвонила папе и сообщила, вот он и побежал к ней.
    Я была потрясена. Ведь вот же совсем недавно мы общались, Тереза была живой, говорила и даже улыбалась, а теперь её больше нет.
    Кажется, я стала бояться смерти. То есть, я может быть и всегда её боялась, как боится её всё живое, только не осознавала. А теперь, соприкоснувшись с нею, осознаю. И мне страшно до дрожи. До слёз. Причём, страшно не за себя.
    На похоронах бабушки Терезы я наконец-то дала волю слезам. Выплакала всю боль последних дней, последних месяцев. Мне стало немного легче.

пружанская, Наташа, Tatya и 19 другим нравится это.
  16. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 29 авг 2017 | Сообщение #256

Я слонялась по дому из угла в угол в поисках какой-нибудь работы, какого-нибудь занятия для рук, когда в дверь позвонили. Открывать пошёл отец. Должно быть, это Букер, он частенько захаживает к нам в гости, предлагает какие-то дела Си Наму, или может это Адри, или Элейна.
    - Руи, к тебе гость.

- Ко мне?
    - Из Китая.
    Сердце моё бешено заколотилось, кровь прилила к лицу, я испугалась, что папа заметит это и засмущалась ещё больше.
    - Если это Мао, скажи, что меня нет. Пожалуйста.
    - Сама скажи, - усмехнулся отец и направился вглубь дома, добавив на ходу, - не заставляй человека ждать, он всё-таки с дороги.
    Я выглянула в окно и увидела вовсе не Мао. Кажется, я забыла как дышать и вообще обо всём на свете забыла.

Прежде чем успела сообразить, что происходит, что мне следует делать, придумать слова приветствия, ноги понесли меня к входной двери, я распахнула её и успела только остановить свою руку, которая потянулась было прикоснуться к этому человеку, к его лицу.

Я так часто видела его в своём воображении, видела его в силуэтах прохожих, среди теней деревьев, так часто обманывалась, что теперь хотелось проверить, реален ли он, не галлюцинация ли, обман воображения. Выглядела я в тот момент, должно быть, очень глупо.

- Здравствуйте, - нарушил молчание гость и склонил голову в приветственном поклоне.
    - Здравствуйте, - я протянула ему руку. Он, кажется, хотел поднести её к губам, но как только взял своей ладонью мою, я принялась жать её и трясти в традиционном мужском приветствии.

- Проходите!
    - Благодарю. Но мне хотелось бы с вами поговорить сначала.
    - Конечно! О чём? Ой, вы же устали, а мы всё стоим тут. Пойдёмте, я согрею чай. Вы проголодались, должно быть? Давайте за обедом поговорим.
    - За обедом нельзя. Принимать пищу следует молча, осознанно. Да и не за тем я приехал. Не откажите мне в просьбе, прогуляйтесь со мной.

Мне вспомнился Мао, тоже всё звал меня прогуляться. Может у них традиция такая? Стало отчего-то весело.
    - Хорошо, давайте прогуляемся.
    Фенг галантно подставил мне локоть, осторожно свёл с крыльца. Надо сказать, его учтивость не была излишней, у меня немного кружилась голова, и я не видела ничего перед собой. Всё происходящее казалось странным и нереальным.
    - Вы проездом? - догадалась я. Ведь не может же быть, чтобы он приехал специально ко мне. Если только по поручению Мао. От этой мысли стало горько.
    - Нет.
    Мы обогнули наш дом и пошли в сторону горы, по нашему же участку, мимо огородика, к пруду. Фенг молчал.
    - Вы хотели поговорить со мной, - напомнила я.
    - Да. Думаю, как сказать.
    Я забеспокоилась. Отпустила его руку, встала к нему лицом, спросила:
    - Что-то случилось?

Теперь насторожился он, стал вглядываться в мои глаза, будто пытался что-то понять.
    - А что могло случиться? Чего вы боитесь, Руилинг?
    - То, чего я боюсь, не случилось совершенно точно. Это я вижу, - мне снова захотелось погладить его по лицу, но я сдержалась.

У нас получался очень странный разговор и продолжился он совершенно неожиданно.
    - Хорошо, я скажу прямо, за чем приехал. Выходите за меня замуж.
    Я совершенно точно не ослышалась. Сказал он чётко и внятно, ошибиться невозможно. От этих слов кровь моя будто нагрелась, я стала чувствовать её горячую в каждой жилке, ноги ослабли и еле держали меня. Голова и до того кружилась, а теперь… Но я всё же развернулась и пошла... куда-то, не видя ничего перед собой.

- Руилинг, постойте! Я понимаю, что это неожиданно, но посчитал, так будет честно, объяснить всё сразу. Я не прошу отвечать мне сейчас. Подумайте. Столько, сколько нужно. Год, два. Я буду ждать. У вас будет время познакомиться со мной и решить.
    - Зачем так долго? Я могу дать вам ответ уже сейчас.

Он подошёл. Встал напротив меня с таким лицом, с каким ждут оглашения приговора.
    - Что ж. Я слушаю.
    - Я выйду за вас замуж.
    Кажется, он не был готов услышать такой ответ, и у меня промелькнула мысль, не пошутил ли он. Вдруг всё это злая шутка. Но зачем? Проделать столь длинный путь ради шутки?
    Он не смеялся. Выглядел растерянным, но в глазах его суровость сменилась радостью. Нет, кажется, он не шутил.
    - Вы серьёзно?- спросил он.
    - А предложили вы серьёзно? - уточнила я в ответ.
    - Абсолютно. Но у меня, в отличие от вас, было достаточно времени обдумать это предложение...
    - Я выйду за вас замуж, - повторила я, - при одном условии. Вы оставите свою работу в Ордене. Пожалуйста! Для меня это очень важно. Вы спросили, чего я боюсь. Вот, я этого боюсь. Боюсь, что вы однажды не вернётесь, - последние слова мне дались с трудом, и стоило немалых усилий, чтобы не расплакаться.
    Фенг смотрел на меня, и лицо его то начинало сиять, то омрачалось. Он пытался разглядеть в моих глазах ответ на какой-то свой вопрос.
    - Вы спросите, - предложила я. - Если есть вопрос, задайте его, я отвечу.

- Думаю, этот вопрос не стоит задавать.
    - Но ведь вы же ищите на него ответ? Так не проще ли спросить, чем гадать?
    - Хорошо. Скажите, если бы не я, а Мао приехал к вам сегодня и сделал такое предложение, что бы вы ему ответили?
    - Мао? Я бы к нему не вышла, спряталась бы и не появлялась, пока он не уехал, - засмеялась я. - Почему вы о нём вспомнили?
    - Он уверял, что у вас с ним взаимные чувства. Поэтому мне было тяжело ехать к вам со своим предложением. Мы с ним не друзья, но всё же… Всё же, я приехал. Так значит, это неправда?
    - Если у меня и есть к нему чувства, то неприятные. А в последнюю нашу случайную встречу, он оскорбил меня. Вы были тому свидетелем. Кстати, зачем вы сказали, что для вас есть новое задание? Ведь не было задания, правда?
    - Не было, - признался он. - Зачем сказал? Мне нужно было увести его от вас. Из ревности. Простите.
    - За что же вы прощения просите? Вы меня спасли в тот момент.
    - Значит, вы не сердитесь за то, что солгал?
    - Нет. Но напугали вы меня тогда очень. Так вы мне не ответили, вы выполните моё условие?
    - Выполню. Уже выполнил. Перед отъездом я подал рапорт на увольнение. Ему пока не дали ход, но мне достаточно позвонить и можно уже не возвращаться. И всё же, Руи, можно мне вас так называть? Почему вы соглашаетесь так сразу? Ведь вы меня не знаете.
    - Вы как будто недовольны? - улыбнулась я. Самообладаниеуспело вернуться ко мне, и теперь я чувствовала себя как никогда прекрасно. Волнительно, но прекрасно. Мне хотелось улыбаться и даже кокетничать. - А вы почему сделали мне предложение так сразу?

- Со мной всё понятно. Мне хватило одного взгляда, одного вашего слова, чтобы перевернулась вся моя жизнь. В ней появился смысл.
    - А раньше его не было?
    - Раньше я осознавал, что жизнь не бесконечна и умирать придётся всё равно, и смысл был в том, чтобы умереть не напрасно.Раньше смысл я видел в смерти, ради жизни других. Теперь вижу смысл в жизни.
    Мы смотрели друг другу в глаза, и он, кажется, понял ответ на свой вопрос.

- Я ехал сюда с надеждой, но нашёл здесь больше, чем смел надеяться.

Фенг был представлен моим родным, как мой жених.

Маму с папой новость шокировала. Си Нам не удивился, но и не обрадовался. Однако, через некоторое время я заметила, что они поладили.

Си Нам шепнул мне:
    - Похоже, что у него и правда серьёзные намерения, я был неправ там, в Китае.
    С этими словами он отдал мне письмо.
    - Прости, что утаил. Был уверен, что оберегаю тебя.
    Письмо было от Фенга, адресовано мне.
    - Где ты его взял?
    - В Шанг-Симле. Накануне отъезда.

Фенг мне писал, открыл в письме свои чувства, а я даже не знала.

Си Нам сказал, что в этом доме становится тесновато и решил окончательно перебраться в соседний. Я уговаривала остаться, но он объяснил, что Медея устала жить на два дома, и теперь, когда она ждёт ребёнка, пора осесть в одном.
    Медея беременна? Вот так новость!

Своего вороного коня Си Нам забрал с собой.

Он построил ему там конюшню, но мы договорились, что Орен большую часть времени будет проводить у нас, ведь ему нужно общение, табун, его любимая подруга Афина, которая, как вскоре выяснилось, тоже беременна.

Так что у нас в семье скоро будет прибавление, и не одно.

Баллы: 206,75 + 0,25 за навык Логики Медеи + 3 за 308930 баллов счастья Си Нама + 2 за 219605 баллов счастья Медеи - 1 за проданное дополнительное жильё + 3 за 150 тысяч, потраченных на покупку жилья для Си Нама и Медеи = 214

пружанская, Наташа, Tatya и 20 другим нравится это.
  17. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 26 сен 2017 | Сообщение #257

Фенг поселился в гостинице, но там он только ночует, а всё остальное время проводит у нас. Он сказал, что моё согласие на брак с ним не повод лишать меня самого приятного и красивого периода романтических ухаживаний, и что он хочет дать мне возможность узнать его получше.
    - Может быть, мне не стоило соглашаться так быстро? – спросила я у него однажды. Я спрашивала в шутливом тоне, но меня иногда и правда терзают червячки сомнения, на самом ли деле он хотел услышать от меня «да». Однако же, зачем иначе он приехал и сделал предложение?

Ответил он не сразу, чем очень меня взволновал.
    - Я счастлив, поверь. Просто боюсь разочаровать. Я ведь совсем не такой, каким ты меня видишь. Хочу, чтобы ты узнала меня настоящего, и тогда я снова спрошу тебя, хорошо?
    - А какой ты? Расскажи? И расскажи, каким я тебя вижу?
    - Ты видишь меня грустным, молчаливым и романтичным. А на самом деле я шумный, весёлый и может быть даже циничный, просто за девушками ухаживать умею, что тоже можно записать, скорее, в недостатки, чем в достоинства. А ещё я думаю, что ты очень добра. И не потому ли ты приняла моё предложение, что пожалела меня? После того, что было в Сансете. Особенно учитывая, как ты просила меня оставить эту службу. Я боюсь, ты можешь считать себя обязанной мне, нам всем. Такое, знаешь ли, уже бывало. И не раз, - он говорил, как на исповеди, тихо, но с вызовом, а я слушала, не перебивая. – Я привык к подобного рода благодарности. Но сейчас мне этого не нужно, сейчас всё иначе.

- И что, ты каждый раз делал девушкам предложение?
    - Нет, - засмеялся он, - вот как раз предложения не делал ни разу.
    - Фенг, - я не знала, как продолжить, объяснить, что чувствую, да это и не понадобилось, достаточно оказалось назвать имя, вложив в него все свои чувства. Смотрю на него и не верю своему счастью, человек, пленивший моё сердце, сидит здесь со мной совсем рядом. – Пусть будет, как ты хочешь.
    Вскоре я убедилась, что мой жених если и не весёлый, то по крайней мере улыбчивый.

Но циничный? Нет. Или он по полчаса сидит со мной на крыльце и смотрит на звёзды исключительно из расчета произвести впечатление? Так зачем ему? Я уже сказала «да», и он теперь решил показать себя настоящего, в надежде, что скажу «нет».

Однажды, после очередного сеанса просмотра звёздного неба, стоя на крыльце, перед тем, как проститься, я предложила ему переехать:
    - Зачем тебе возвращаться в гостиницу? Ведь у нас есть, где разместиться.
    При этих словах Фенг рухнул на пол, как подкошенный.
    - О боже, что с тобой?!

- Кажется, звёзды для меня слишком головокружительны, - признался он, смеясь, и потирая ушибленное место. – Или предложение твоё оказалось сногсшибательным. Ты уверена?
    Хорошо, что темно, и он не видит, как краска залила моё лицо, когда я поняла, о чём он подумал. Но я, конечно же, сделала вид, будто не поняла.
    - Конечно, уверена! Нет, разумеется, я говорю не о нашем доме. Думаю, это было бы не очень правильно, жить под одной крышей до свадьбы.
    - Не очень правильно, - раздельно повторил он, смакуя каждое слово и лучезарно улыбаясь. Мне так нравится его улыбка, что хочется сразу же его целовать, но я сдерживаюсь.
    - Но у нас же не только этот дом. Вот, смотри, домик напротив, там раньше жила Элейна со своей мамой. Потом её мама умерла. И Элейне неуютно стало оставаться в том доме, папа уговорил её перебраться к нам.

Так что домик теперь пустует.

И ты можешь его занять. Если не боишься призраков, конечно.
    - Призраков я ещё не встречал, прямо любопытно, боюсь ли.
    - Так ты согласен?
    - Как можно отказаться от такого предложения? Ведь теперь я смогу перед сном, прямо не выходя из дома, подглядывать за окнами твоей спальни.

- Ну вот, зачем ты это сказал? Теперь я буду специально подходить перед сном к окну и дразнить тебя.

Я немножко боялась показывать Фенгу домик, вдруг ему не понравится.
    По сравнению с нашим домом обстановка здесь куда более простая. К тому же не так давно в этих стенах умер человек, не все согласились бы жить в доме, в который недавно заглядывала в гости смерть. Но Фенга это, кажется, не беспокоило.

Показывая ему дом, я остро чувствовала нашу уединённость, и меня это волновало до головокружения. Казалось, вот сейчас он обнимет меня и уже не отпустит. Нас за это даже не осудит никто, ведь мы поженимся скоро. Но всё это так и осталось только моими фантазиями. Жених мой вёл себя более чем пристойно. В итоге я сама поцеловала его. На прощанье. И пожелала приятного отдыха.

Фенг даже в ответ на мой поцелуй меня не обнял, стоял как истукан. Спасибо, хоть не сбежал. Мне кажется, он боится за мою невинность даже больше, чем я. И это провоцирует меня на желание дразнить его. Лучше бы он приставал ко мне, тогда бы я со спокойной душой защищала свою честь, а так – сама всё время кокетничаю, а он только улыбается или смеётся в ответ.
    Во время наших встреч, которые происходят каждый день и длятся до глубокой ночи, мы с ним разговариваем, гуляем, иногда держимся за руки, а чаще всего играем в шахматы.

Детишки в детском саду не могли бы вести себя более целомудренно.
    Ухаживает Фенг красиво. Не носит мне охапками банальные букеты цветов, зато приносит иногда что-нибудь особенное, например, принёс однажды турецкую гвоздику, которую нашёл на пустынном берегу среди унылого весеннего пейзажа, как первый признак приближающегося лета.

А говорил, что не романтик.

Весенний фестиваль мы с ним, конечно же, не могли пропустить.

На роликовых коньках он катается так себе (это был его дебют), а вот танцует замечательно.
    - Как думаешь, Си Нам устроился работать продавцом еды на этом празднике специально, чтобы ему удобно было шпионить за тобой и мной? – спросил шёпотом Фенг.

Я посмотрела на суровое лицо Си Нама и рассмеялась.

Моего суженого, кстати, выбрали королём танцев. Как жаль, что королевой назвали не меня.

Фенг посчитал, что это несправедливо, и подарил свою награду мне. Он очень мил.

На весеннем фестивале Элейна познакомилась с молодым (вообще-то не очень молодым, но очень обаятельным) врачом местной больницы.

Я порадовалась этому обстоятельству, ведь сначала, когда она только переехала к нам, переживала за маму и папу. К счастью, опасения мои оказались напрасны, на папу Элейна даже не смотрит. Ей, похоже, и правда нравится господин Пинкертон. Они стали встречаться. У него дом на окраине города, он ездит на дорогой машине.

Надеюсь, всё у них сложится, Элейна уладит свою личную жизнь, и папа перестанет о ней переживать, а у мамы пропадёт повод ревновать папу.
    Я сейчас так счастлива, и мне хочется, чтобы все вокруг тоже были счастливы.

Персонажи не принесли в дом денег свыше допустимой суммы, даже с учётом стоимости дома Элейны.
    Баллы: 214.

пружанская, Duptl, Наташа и 19 другим нравится это.
  18. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 28 сен 2017 | Сообщение #258

Фенг оказался прав, он действительно не такой, каким представлялся мне в самом начале. Он лучше! Весёлый, общительный, компанейский, у него изумительные манеры, а ещё он отлично соображает в том, что касается компьютеров, да и в том, что их не касается, тоже. Это всё не так уж важно, ведь мне нравится в нём что-то, что является самой его личностью, а грустный он или весёлый, в общем-то, всё равно. И всё-таки приятно, что он такой замечательный!

Моё мнение о нём, правда, пытались скорректировать в другую сторону. Один доброжелатель. Я получила письмо от Мао Ролле. В принципе, оно оказалось не таким страшным, как я боялась. Вот его текст.

«Здравствуй, Руилинг.
    Прежде всего, хочу извиниться, в последнюю нашу встречу я вёл себя как свинья. На меня будто затмение нашло. Всё оттого, что ты давно мне нравишься, и стало обидно, что я не вызываю у тебя ответных чувств. Обидно, что мой напарник Фенг нравится всем, а я – нет. Мне кажется, он этого не заслуживает, что это несправедливо. Я пишу это только для того, чтобы объяснить то затмение, что на меня нашло. Всё то, что я тебе наговорил в тот вечер в Академии, на самом деле я так не думаю. Надеюсь, ты не будешь вспоминать обо мне с ненавистью и отвращением. Мне бы хотелось быть для тебя приятелем из детства, о большем не прошу. И как твой приятель я желаю тебе добра.
    Знаю, что Фенг сейчас с тобой, судя по тому, что в Орден он так и не вернулся, а уехал он к тебе. Руи, подумай, прежде, чем связывать с ним свою судьбу. Я знаю этого человека лучше, чем ты. Он избалован вниманием, не ценит то, что имеет, ему нужны всё новые и новые победы, а значит, новые и новые побеждённые. Он привык получать желаемое любой ценой, а потом идти к новой цели. Мне будет жаль, если ты станешь очередным его трофеем. Прошу, просто подумай об этом, прежде, чем сказать ему «да».

С наилучшими пожеланиями.
    Мао».

Вот такой доброжелатель.
    Меня немного расстроило это письмо. Хорошо, что он извинился, но грустно, что человек из зависти стремится навредить людям, при этом преподносит всё так, будто действует из лучших побуждений. А ещё получается, что он считает меня совсем глупой, неспособной самой составить мнение о человеке?

Теперь о приятном. В конце весны у моей красавицы Афины родился жеребёнок. Аргон. Сразу видно, кто его отец.

Сейчас он уже резво бегает по леваде вслед за своей мамочкой.

Гавейн Пинкертон сделал Элейне предложение.

А Фенг ещё раз сделал предложение мне, теперь уже по всей форме. Дождался тёплого солнечного дня и возле клумбы с цветами встал передо мной на одно колено.

Спросил, не передумала ли я?
    Я уточнила:
    - Это означает, что красивый период романтики закончился и дальше начнётся суровый быт?
    - Нет, это значит, что я предлагаю вывести романтические отношения на новый уровень.

Назначили дату свадьбы.

Элейна и Гавейн решили узаконить свои отношения в тот же день. Они вообще не хотели пышного торжества, но я уговорила.

И вот, я в белом платье, с причёской, готовлюсь выйти замуж за человека, которого люблю.

Гавейн Пинкертон, наблюдает за нами и заметно волнуется. Ещё бы! Скоро ему и Элейне стоять на нашем месте.

Мы с Фенгом обмениваемся кольцами и клятвами верности.

Идём разрезать свадебный торт.

Уступая место под аркой второй паре.

Пока все веселились в толпе гостей, среди которых обнаружились те, кого никто не знает, и никто не приглашал, Гавейн и Элейна потихонечку сбежали.

Что ж, их право. Наша пара выстояла до конца, принимала поздравления, улыбалась и была по-настоящему счастлива.

А потом все разошлись, и мы с мужем остались вдвоём.

Я поверила, что сказки не заканчиваются после свадьбы, а только начинаются.

Больше рассказывать ни о чём не хочется пока что, я слишком счастлива.

Баллы: 214 + 1 за 119587 баллов счастья Элейны + 0,5 за 88 уникальных воспоминаний Элейны + 0,5 за шестое поколение лошадей = 216

пружанская, Duptl, Наташа и 19 другим нравится это.
  19. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 29 сен 2017 | Сообщение #259

О своей беременности я узнала благодаря лошадям. Все запахи мне стали казаться вдруг слишком резкими. Сначала я не поняла, в чём причина, просто не могла больше чистить денники. Я их и так нечасто чистила, обычно это делал Си Нам, потом папа, а теперь Фенг, но я иногда тоже с удовольствием бралась за вилы и занималась этой работой. А тут зашла в конюшню, и меня чуть не вырвало от резкого запаха. В тот момент я лишь удивилась и вышла, занялась другими делами. Но когда мне запах жеребёнка показался слишком резким, тогда я поняла, со мной что-то не так.

Сначала испугалась, что у меня появилась аллергия на лошадей. Как же я буду жить, неужели мне придётся теперь только издалека за ними наблюдать?

Не успела я как следует расстроиться, как стала подмечать, что и все другие привычные вещи пахнут слишком сильно. Моё обоняние невероятно обострилось. Поделилась своим наблюдением с мамой.
    - А ты не беременна ли, душа моя? – воскликнула мама.
    «Нет! – подумала я, - разве я могу быть беременной?! Да, я могу быть беременной. Очень даже могу».
    - Ты чего так побледнела? Это же здорово!

- Угу. Только страшно.
    Мама рассмеялась и стала заверять, что не так уж страшно. Особенно когда рядом любящий муж, и, к тому же, бабушка с дедушкой, которые мечтают о внуках.

Мамина догадка подтвердилась, я беременна. Представляю теперь, как буду ходить с большим животом.

Пока не очень получается это представить. Мне одновременно и радостно, и страшно, и очень волнительно.

Фенг обрадовался. Конечно! не ему же рожать.

Обрадовался и велел не сидеть на полу. Эх, а мы так хорошо сидели с ним на крылечке.
    Мне теперь ничего нельзя! На полу сидеть нельзя, на лошади ездить нельзя, конюшню чистить нельзя, даже в саду работать и то нельзя!
    - Ты лучше отдохни, Руи, - говорит мне папа, - а здесь я сам. Работа всё-таки довольно тяжёлая, как бы внучку моему не навредить.

Отдохни. От чего мне отдыхать? Я же ничего не делаю. Меня освободили от всех домашних обязанностей.
    В саду я всё равно немножко работаю. И верхом немножко езжу.

И лошадей иногда чищу, особенно малыша, чтобы привыкал ко мне, и потому, что нам обоим это нравится.

Но чаще всего я просто бесцельно гуляю.
    От безделья придумала себе новое занятие, стала писать книжки.

Фенгу и это не нравится.
    - Не сиди долго за компьютером, - просит он, отложив книжку для будущих родителей, которую читал, - излучение не слишком полезно для здоровья. По крайней мере, здесь так написано.

- Вас послушать, так беременным вообще ничего нельзя. Что же мне делать?
    - Общаться с будущим папой. Иди сюда?

* * *​

Во время одной из конных прогулок, ещё в начале своей беременности, я заметила Медею и новорожденным сыном на руках во дворе её дома.

Она знакомила с ним Орена.
    Сыночка назвали Армандо. Медея поделилась со мной впечатлениями о родах, рассказала, что ей было трудновато, но это потому, что возраст.
    - Первые роды были легче, - сказала она и заверила, - у тебя всё будет хорошо! – и тоже добавила, чтобы я поменьше ездила верхом.
    В общем, беременность – это сплошные ограничения. И всё-таки я счастлива. Кода почувствовала первые шевеления, обрадовалась до слёз, бегала по дому и всем предлагала потрогать животик. Фенга как раз дома не оказалось, как жаль, в такой момент. Он в последнее время стал часто отлучаться. Когда я спрашиваю, где он бывает, говорит, бегает по разным делам.

Не знаю, какие у него дела. Мне не хочется думать о грустном. В том, что он меня любит, я уверена, а остальное не так важно. Конечно у мужчины могут быть свои дела, так что всё нормально.

Не было его дома и в тот момент, когда умерла старушка Аэлита. От горя я сразу же обзвонила всех родственников.

Медея прийти не смогла, у Ами режутся первые зубки, он температурит, и Медея не может отлучиться, но она выразила по телефону соболезнования. Остальные прибежали в течение получаса, и Фенг, и Си Нам, и даже Орен (он именно, что прибежал, сам по себе, Си Нам пришёл пешком). Си Нам и Фенг всё уладили, а я в это время отвлекала себя от грустных мыслей общением с Ореном, рассказывала ему про его жеребёнка, какой Аргон молодец.

Интересно, что после этого Орен пошёл в нашу леваду и стал общаться со своим жеребёнком. Меня могут посчитать сумасшедшей, но я уверена, что он обсуждал с ним смерть бабушки и успокаивал своего маленького сына.

Вот такое печальное событие пришлось пережить мне во время беременности. Надеюсь, это не скажется на здоровье моего малыша.

Напишу ещё о приятном. Маму снова повысили.

Папа тоже молодец, преодолевая природную леность, занимается физкультурой, чтобы оставаться в форме.

Я всё-таки немножечко беспокоюсь из-за Фенга. Где он пропадает почти каждый день? Может быть поговорить с ним?

Баллы: 216 + 0,25 за навык спорта Энлэя = 216,25

Купили собственность, но я не помню, сколько там звёзд, поэтому балл пока не ставлю.

пружанская, Duptl, Наташа и 18 другим нравится это.
  20. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 8 окт 2017 | Сообщение #260

На откровенный разговор с мужем я так и не решилась, но при этом всё равно всё ему высказала помимо собственной воли. Во время схваток.
    Когда роды начались, мама как обычно была на концерте, Фенг как обычно был неизвестно где, а папа впервые в жизни ударился в панику и попытался отправить мня в больницу.

Пришлось успокаивать его и заверять, что дома мне будет лучше. Он всё же спорил, а я и без того нервничала, переживала, боялась, но знала, что в нашей семье все женщины всегда рожали дома. Роды у них принимали матери, а прапрабабушка Биу, я знаю, и вовсе родила сама без всякой помощи, значит и я смогу. С ней, правда, был её муж, поддерживал её…
    Я доковыляла до своей комнаты, не зная, что делать. Не хотелось срывать маму с концерта, ведь для неё это так важно, поэтому я просила папу ничего маме не говорить, не беспокоить её.
    Едва я огляделась в комнате, видя всё будто в новом свете, под углом головокружения от рождения новой жизни, как в комнату вбежал Фенг.

- Всё хорошо, не волнуйся, - заговорил он, - я умею роды принимать, нас учили. И всё-таки может лучше в больницу?
    - Где ты был?! - вместо ответа зарычала я, потому что пришла новая схватка.

- В саду. Полол. Руки помыл, - как ни в чём не бывало отрапортовал он.

И правда, перед тем, как почувствовать схватки, я долго сидела за компьютером, увлечённая своим сюжетом для новой книги, и в это время не видела ничего вокруг, Фенг вполне мог быть какое-то время в саду.
    - А до этого где ты был?! Где ты пропадаешь целыми днями?! Какие у тебя от меня секреты?!
    В общем, я высказала ему все свои обиды и подозрения, расплакалась, чему способствовала ещё и причиняемая схватками физическая боль, и в итоге он рассказал мне всё. Рассказал, что в свободное от домашних дел время патрулирует улицы, следит за порядком, и если видит нарушения, например, хулиганов или пьяных подростков, пристающих к гражданам, или грабителя, отбирающего сумочку, и тому подобное, то вмешивается и отводит нарушителя в полицейский участок.

- Я не хотел тебе рассказывать, потому что в этом нет ничего особенного, но тебя могло напрасно взволновать.
    - То есть, ты хочешь сказать, что если где-то драка, то ты туда лезешь?
    - Да. И разнимаю дерущихся, чтобы они не поубивали друг друга. Это плохо?
    - Это опасно. Зачем тебе это?
    - Потому что я не могу иначе. Чувствую себя ненужным, будто бессмысленно проживаю жизнь.
    - Вот как? А помнишь, ты говорил, что это раньше жизнь была бессмысленной, а потом ты нашёл в ней смысл, когда встретил меня? То есть опять всё поменялось, да? Смысл был всё-таки там, в той жизни, в той работе, связанной с риском ради спасения других?
    - Вот такого твоего вывода я и боялся, - засмеялся Фенг и этим смехом снял напряжение, мне вдруг тоже стало смешно. Во время родов эмоции мои сделались ужасно нестабильными.

Стало не до разговоров, схватки пошли чаще и сильнее, муж умело массировал мне спину, позволял опираться на себя и всячески помогал. Родить за меня он, конечно, не мог, но я поняла, что могу довериться ему и не беспокоиться о внешних, материальных атрибутах этого процесса. Вскоре я почувствовала потребность погрузиться в себя, уловила духовный зов моего ребёнка, которому сейчас гораздо страшнее и тревожнее, чем мне, и забыла обо всём остальном.

Роды прошли довольно легко, как я теперь понимаю. Я родила здоровенькую девочку.

Назвали мы её Люси.

Маму после концерта ждал сюрприз.

Пока я отдыхала после родов, Фенг разговаривал со мной.

Мне хотелось, чтобы он мне объяснил, хотелось услышать подтверждение тому, что он меня любит, и я это услышала.
    - Понимаешь, некоторым людям адреналин противопоказан, он вселяет страх, угнетает, снижает жизненный тонус. Я думаю, что ты относишься к такому типу людей, поэтому тебе нужны покой и стабильность. А есть другой тип людей, к которому отношусь я, нам необходимо иногда чувствовать встряску, будоражить кровь, это придаёт энергии, вдохновляет, не даёт закиснуть. Я не лгал тебе тогда, когда говорил, что обрёл в жизни смысл. И сейчас ничего не изменилось. Хочешь, расскажу, что чувствовал? Мне нравилась та моя жизнь, было весело. Сложные задания у нас случались редко, а такое, как ваше, было единственным. И всё же все наши задания были связаны с риском, и это будоражило кровь. Мы получали ранения, и это было страшно, но зато когда удавалось их избежать, это внушало такой восторг победы, что хотелось жить. Мы возвращались победителями, нас встречали улыбками и овациями, нас любили, нами восхищались, и большую часть времени мы жили в лучах любви и славы. Мне это нравилось, не буду скрывать. А потом был Сансет, и там мы столкнулись со странным, безумным, но очень сильным врагом, каким-то холодным бессмысленным злом, которое невозможно одолеть, можно только отвлечь. И не было радости победы. Была горечь утраты. Дальше я буду о себе одном говорить. Я вернулся оттуда опустошённым, чувствовал себя маленьким и жалким по сравнению с мощью той чудовищной силы, которую осознал. Жалкий человечишка, сумевший на минуточку перехитрить самого Дьявола, чем только потешил его, а сам понёс убытки в три человеческих жизни. Ведь я не знаю, вернутся ли к жизни те, чьи тела сохранить удалось, а души нет. Их души поражены той страшной силой, и они больше уже не живы. В общем, не стоит тебе всего этого сейчас рассказывать, пожалуй. Я хочу сказать только то, что уже тогда мой мир перевернулся, и я пытался осмыслить заново своё место в нём. И тут появилась ты, такая кроткая, живая, добрая, чистая, как противоположность той злой силы. И я понял, ради чего ездил туда и рисковал собой, но мир в моей душе не восстановился всё равно. Тоска одолевала. И легче становилось только тогда, когда я видел тебя. А когда ты уехала, стало и вовсе невыносимо тоскливо. Мне даже диагноз поставили — депрессия. Не могло быть и речи о том, чтобы я вернулся к работе, в таком состоянии я был не годен вообще ни на что. В моей душе остался один светлый образ, к которому меня тянуло как островку спасения, я вспоминал твою улыбку, и она согревала меня. Не было смысла отрицать очевидное, я полюбил тебя. Мысль о том, что мы можем быть вместе, восстанавливала мир в моей душе. Другой мир, не тот, которым я жил раньше. Знаешь, ещё до того, как вы с семьёй уехали из Китая, я ведь написал тебе письмо с признанием, просил о встрече, но письмо моё попало не к тебе, а к Си Наму. В ответ он пришёл лично и сказал всего четыре слова: «Не морочь ей голову». Так я понял, что если стану ухаживать за тобой, твоя семья этого не одобрит, зная за мной дурную славу. Мне надо было, чтобы поверили в серьёзность моих намерений, что я не морочу тебе голову, а хочу создать семью. Поэтому я заявил о своих намерениях прямо, расставив сразу все точки над i, позвал тебя замуж.И ты ответила согласием… Мда. Ну так вот, как я уже говорил, моя душа тянулась к тебе, как к свету, и оказавшись рядом, тоска отступила. Я начал жить. Вернулись силы, радость, желания. И потребность в риске, в острых ощущениях и в желании противостоять злу вернулась тоже, как часть моей сущности, часть моей души. Руи, мне предложили в полиции постоянную работу. Работа и правда немного связана с риском, но это ведь пустяковый риск, тем более, что Аппалуза - городок мирный и спокойный. Малолетняя шпана и перебравшие спиртного отцы семейств вряд ли причинят мне серьёзный вред.
    - Ты просишь моего одобрения?

- Да. Потому что понимаю, как ты волнуешься за меня.
    - Раз понимаешь, значит будешь осторожен, а потому я не возражаю, мистер полицейский, - улыбнулась я. Мне захотелось обнять его, но у него на руках была маленькая Люси. Фенг угадал моё желание или оно оказалось обоюдным, он уложил дочку в кроватку,

и вернулся ко мне.
    До сих пор удивляюсь, как так получилось, что я лично благословила возлюбленного на опасную профессию?

Правда, Фенг уверяет, что ничего более опасного, чем порезаться листом бумаги или проколоть палец степлером, ему не грозит, потому что он всего лишь работник канцелярии.

- У нас всё настолько мирно и спокойно, что даже спецназу не грозит опасность большая, чем объесться пончиками. Уверяю тебя, Руи, ты со своим синим поясом сим-фу можешь преподать урок любому полицейскому в нашем участке. Потому как им просто незачем держать себя в форме, с пончиками они расправляются и так, а других врагов у них нет.

Сам Фенг за своей физподготовкой следит, продолжает бегать по улицам в поисках нарушителей порядка и просто так.

Папа, поразмыслив над шахматной доской, решил вложить деньги в акции местного продуктового магазина.

Инвестиции. Копить на приданое внучке. Угу, будто нам без того приданое ей не с чего будет дать. Впрочем, деньги лишними не бывают никогда, в этом я уже имела возможность убедиться, когда мы организовывали эвакуацию из погибающего Сансет-Вэлли.

Баллы: 216,25 + 1 за выкупленное предприятие + 0,25 за навык Логики Энлэя = 217,5

Статус темы:
Закрыта.