Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Для тех, кто пишет

Тема в разделе "Все о творчестве", создана пользователем Adminsim, 27 янв 2011.

1. Adminsim
    Adminsim

Проверенный
    Дата: 27 янв 2011 | Сообщение #1
    Писательское искусство
    Писа́тель — человек, который занимается созданием словесных произведений, предназначенных так или иначе для общественного потребления (а не только для непосредственного адресата).
    Писателем обычно называют человека, для которого указанное занятие является основным либо одним из основных. Кроме того, в качестве критериев принадлежности автора текста к категории писателей может использоваться получение им дохода от своих произведений (в новейшее время — в виде гонораров, грантов и иных форм оплаты труда, в более ранние эпохи — в виде вознаграждения со стороны представителей привилегированных классов, так или иначе заинтересованных в поддержке искусства: см. также меценатство). Другой формой социализации писателя в этом качестве является его признание писательским сообществом, литературными критиками и другими инстанциями экспертной оценки. Такая экспертная оценка может принимать институционализированные формы — например, в виде создания объединений (союзов) профессиональных писателей.
    Объём понятия «писатель» неодинаков в разных культурах и в разные эпохи. Так, Энциклопедия Брокгауза и Ефрона и Русский биографический словарь зачастую используют определение «писатель» в статьях об учёных, критиках, журналистах — в том числе в словосочетаниях вроде «писатель о сельском хозяйстве Курляндии 1804—1824 г.». Следом такой широкой трактовки понятия является до сих пор сохранившееся выражение «технический писатель», обозначающее автора технических текстов, технической документации, инструкций и т. п. В то же время более современные источники понимают под писателями исключительно авторов художественной литературы: так, уже Словарь Ушакова (1935—1940) определял писателя как «человека, пишущего литературные произведения».

• Читайте так же тему Фанфики

Дорогие друзья, эта тема посвящена все тем кто занимается писательским искусством. Расскажите нам о своих успехах и в каком жанре вы пишите

EllaRosa, FrostWitch и Стэйси нравится это.
  2. MaryBleed
    MaryBleed

Проверенный
    Дата: 17 фев 2014 | Сообщение #161
    Легче сказать, чего я не пишу [​IMG]
    Например - не умею описывать нежные чувства, вот когда грубость - это мое)

3. Vlada_
    Vlada_

Проверенный
    Дата: 23 фев 2014 | Сообщение #162
    Я учусь писать,если так можно выразиться)Пока пишу рассказики,которые потом и могут стать повестью,если все собрать...

4. katsol
    katsol

Проверенный
    Дата: 25 фев 2014 | Сообщение #163
    Люблю писать драмы, когда вот хоба-хоба и чего-то как случаааается, чего никто не ожидал, нестандартные повороты сюжета какие-нибудь. Детективы получаются плохо, однажды пробовала, всё равно никто ничего не понял, приходилось потом отдельно в комментах объяснять)) Фантастику с фэнтези уважаю, вообще плохо могу писать реализм, у меня там хоть маленькое, хоть какое-нибудь завалящее чудо, но будет)) Стихи раньше писала много, сейчас в основном прозу. А ещё говорят, что у меня хорошо получается писать про счастье (но перед этим героям обычно приходится изрядно настрадаться))))

5. Ksu
    Ksu

Проверенный
    Дата: 27 фев 2014 | Сообщение #164
    Часто пишу.В основном в жанре фэнтези [​IMG]
    Могу писать даже когда вдохновения нет, что очень кстати)
    Стараюсь развивать в себе писательство [​IMG] Вроде бы мои рассказы нравятся одноклассникам и родителям тоже)

6. SekreТ
    SekreТ

Проверенный
    Дата: 23 мар 2014 | Сообщение #165
    Пишу, но держу в секрете. Знает о моих творениях только сестра. Остальным стесняюсь показывать.
    Пишу в основном в жанре фэнтези.
    Недавно открыла ТД, хочу теперь поделиться своими рассказами, стихами (а так же рисунками и всякими разными штуками).

Стэйси нравится это.
  7. Blade
    Blade

Проверенный
    Дата: 30 мар 2014 | Сообщение #166
    SekreТ, так делись))
    делись своим творчеством, тут и посоветовать могут. [​IMG] совершенствоваться будешь))

реализм вообще не мое, не могу без фантастики [​IMG]
    нравится писать драмы еще. [​IMG] по-тихоньку продвигаюсь

8. Melisa
    Melisa

Проверенный
    Дата: 18 ноя 2014 | Сообщение #167
    Ноги росли еще из самой школы.Зададут что-то,я как всегда больше положенного напишу.Главное сюжет интересный что-бы был.И напишу я на целую тетрадку:смех:На данный момент есть планы,но их будет сложновато воплотить.:(
    Обычно я никому ничего не показываю,да и зачем?
    И да.В основном жанр у меня либо фэнтези либо юмор.:)

Стэйси нравится это.
  9. StasjaRat
    StasjaRat

Проверенный
    Дата: 21 фев 2015 | Сообщение #168
    Иногда стихи пописываю, иногда зарисовки, в мыслях есть одна вселенная фантастическая. Пару зарисовок по ней уже делала.

10. nlloo
    nlloo

Проверенный
    Дата: 24 апр 2015 | Сообщение #169
    Очень люблю сочинять время от времени, но вечно беда - придумаю целый бестселлер, а как сажусь писать - все из головы вылетает.

Дрон_Усков и Shushilda нравится это.
  11. Shushilda
    Shushilda

Цыганская баронесса

Модератор
    Дата: 24 апр 2015 | Сообщение #170
    nlloo можно попробовать писать небольшие рассказы сначала))

nlloo нравится это.
  12. nlloo
    nlloo

Проверенный
    Дата: 25 апр 2015 | Сообщение #171
    Можно попробовать :) Спасибо

13. Disaster21
    Disaster21

Проверенный
    Дата: 7 июн 2015 | Сообщение #172
    Когда-то я постоянно писала. В моей голове копошилось невероятное количество идей по поводу новых рассказов, историй, романов. Но в один прекрасный день я психанула и удалила все.

14. Katelly
    Katelly

Проверенный
    Дата: 20 июн 2015 | Сообщение #173
    Немного пишу стихи, но далеко не каждый день. По вдохновению. Иногда строки сами приходят, только успей записать))

KTanichka нравится это.
  15. blaze
    blaze

Пользователь
    Дата: 21 июн 2015 | Сообщение #174
    Пишу стихи от скуки, а порой - эссе.

16. FrostWitch
    FrostWitch

ПроРабище

Модератор Лабиринта
    Дата: 13 июл 2015 | Сообщение #175
    В свое время писала много и с упоением. Еще подростком для младшего племянника написала две сказки и даже собственноручно проиллюстрировала их. Сейчас эти тетради лежат где-то в столе и вызывают легкую ироничную улыбку при своем нахождении. Затем, настала пора стихов, хотя их я по рассказам родителей лепила на ходу с самого раннего детства, и даже выдавала свои произведения на детских утренниках. Но, тогда я, естественно, сама писать еще не умела, а за мной записывать не успевали. Школа исправила этот недостаток. Уже ближе годам к 15-17 листов с моими виршами накопилось изрядно. После этого настала эпоха прозы. Вот тут меня понесло, особенно после прочтения "Кольца Тьмы" Перумова. Я настолько была расстроена этим трехтомником, что взялась писать уже свою историю, берущую начало после событий тех книг. Все закончилось печально - накрывшимся жестким диском, на котором я написала половину своей эпопеи, где были и эльфы, и потомки Арагорна, и Леголас и даже Мелькор. Эта утрата отбила желание писать что-либо вообще на долгое время. Черновики, правда, до сих пор живы, но снова серьезно браться за эту идею я не хочу. Долгое время я изредка набрасывала небольшие фэнтези рассказы и фанфики. Думала эти и ограничусь. Зато сейчас все чаще задумываюсь над тем, что бы взяться за писательство по крепче, благо голова полна идей, но от съедания словаря Ожегова я бы не отказалась.

Стэйси и Shushilda нравится это.
  17. Shushilda
    Shushilda

Цыганская баронесса

Модератор
    Дата: 13 июл 2015 | Сообщение #176
    Chertovvka серьезная писательская карьера)) должно не плохо получаться) ну в мирах то точно пригодится такое умение :двавверх:

FrostWitch нравится это.
  18. FrostWitch
    FrostWitch

ПроРабище

Модератор Лабиринта
    Дата: 13 июл 2015 | Сообщение #177
    Shushilda ))
    Карьерой тут и не пахнет. Я просто люблю писать, причем именно писать, а не печатать. Нахожу невообразимую красоту в том, как ложатся на бумагу слова. Жаль лишь, что чаще всего мысль на листе выразить сложнее, чем ты делаешь это в своей голове.

19. Shushilda
    Shushilda

Цыганская баронесса

Модератор
    Дата: 13 июл 2015 | Сообщение #178
    Chertovvka ну под карьерой я имела ввиду творческий путь писателя)) писать от руки...? оО круть

FrostWitch нравится это.
  20. FrostWitch
    FrostWitch

ПроРабище

Модератор Лабиринта
    Дата: 13 июл 2015 | Сообщение #179
    Да, от руки. Я всегда сначала напишу на бумаге, а потом переведу в электронный вид. В процессе перепечатования есть прекрасная возможность переосмыслить некоторые моменты, дополнить их и т.д.

KatrinRomm и Shushilda нравится это.
  21. ВСЕЗНАЮ
    ВСЕЗНАЮ

Проверенный
    Дата: 6 ноя 2015 | Сообщение #180
    Сейчас есть 2 один про астронавтов в космосе другой вообще про политическое состояние инопланетян .