Для тех, кто пишет

Тема в разделе "Все о творчестве", создана пользователем Adminsim, 27 янв 2011.

1. Adminsim
    Adminsim

Проверенный
    Дата: 27 янв 2011 | Сообщение #1
    Писательское искусство
    Писа́тель — человек, который занимается созданием словесных произведений, предназначенных так или иначе для общественного потребления (а не только для непосредственного адресата).
    Писателем обычно называют человека, для которого указанное занятие является основным либо одним из основных. Кроме того, в качестве критериев принадлежности автора текста к категории писателей может использоваться получение им дохода от своих произведений (в новейшее время — в виде гонораров, грантов и иных форм оплаты труда, в более ранние эпохи — в виде вознаграждения со стороны представителей привилегированных классов, так или иначе заинтересованных в поддержке искусства: см. также меценатство). Другой формой социализации писателя в этом качестве является его признание писательским сообществом, литературными критиками и другими инстанциями экспертной оценки. Такая экспертная оценка может принимать институционализированные формы — например, в виде создания объединений (союзов) профессиональных писателей.
    Объём понятия «писатель» неодинаков в разных культурах и в разные эпохи. Так, Энциклопедия Брокгауза и Ефрона и Русский биографический словарь зачастую используют определение «писатель» в статьях об учёных, критиках, журналистах — в том числе в словосочетаниях вроде «писатель о сельском хозяйстве Курляндии 1804—1824 г.». Следом такой широкой трактовки понятия является до сих пор сохранившееся выражение «технический писатель», обозначающее автора технических текстов, технической документации, инструкций и т. п. В то же время более современные источники понимают под писателями исключительно авторов художественной литературы: так, уже Словарь Ушакова (1935—1940) определял писателя как «человека, пишущего литературные произведения».

• Читайте так же тему Фанфики

Дорогие друзья, эта тема посвящена все тем кто занимается писательским искусством. Расскажите нам о своих успехах и в каком жанре вы пишите

EllaRosa, FrostWitch и Стэйси нравится это.
  2. OwlStar
    OwlStar

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 10 ноя 2013 | Сообщение #141
    Иногда балуюсь стихами. Но ничего большего пока не могу. Нет у меня кардинальных идей и достаточно вдохновения для создания чего-то более объемного.

3. Kein
    Kein

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2013 | Сообщение #142
    Пишу, в основном мрачную психологию)

4. Shurchella
    Shurchella

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2013 | Сообщение #143
    Писала стихи и маленькие рассказики [​IMG]

5. Nayat
    Nayat

Delena

Друг сайта
    Дата: 10 ноя 2013 | Сообщение #144
    Я сочинила много стихов и рассказов:)У меня до сих пор тетрадка есть:)Иногда так всё надоест,начинаю писать:)

6. o_Valeri_o
    o_Valeri_o

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2013 | Сообщение #145
    у меня есть парочка стихов и сказка)

7. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 10 ноя 2013 | Сообщение #146
    Писала раньше стихи.
    Был забавный случай, когда мне недавно скинули стих, мне он показался смутно знакомым, оказалось его взяли с моей страницы в контакте и автор я [​IMG]

Ещё лежат недописанные рассказы с замахом на роман-эпопею, ну или хотя бы повесть.

8. BitterGirl
    BitterGirl

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2013 | Сообщение #147
    Ой, писала я стихи. Некоторые одноклассникам показывала, им нравилась, вот только мне не очень, мрачноватые были. Пыталась писать книги в стиле фэнтэзи, да вот только напишу страниц 15 в Ворде и всё, новое что-то придумываю. Есть несколько законченных коротеньких рассказов, тоже преимущественно в стиле фэнтэзи, а вот сейчас пишу опять книгу (даже не знаю в каком жанре) о девушке, которая живёт в 18 веке и рассказывает о своей необычной семье, и наверняка ведь опять не закончу [​IMG]

9. smartgirl63
    smartgirl63

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2013 | Сообщение #148
    Стихи похоже все пытались сочинять. У самой был такой печальный опыт, на трёх стихах я решила остановиться. Рассказ ещё начинала сто лет назад, который обещал превратится в длинный роман в жанре фэнтези, но через 5 страниц я поняла, что писателем мне не быть.

10. Зoя
    Зoя

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2013 | Сообщение #149
    никогда не пробовала сочинять.
    хотя, может, и попробую

11. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 10 ноя 2013 | Сообщение #150
    В большинстве своём мои произведения - стихи.
    Но иногда находит вдохновение и пишу прозу, чаще всего рассказы. Однако недавно замахнулась на роман.)
    Надеюсь, что время не изменит моего решения :3

12. ShepAver
    ShepAver

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2013 | Сообщение #151
    Занимаюсь фанфикшеном. Надо сказать, у меня было мало учителей, ибо я сам развиваю свой навык. Пока все идет нормально, но раньше было куда лучше. Сменился образ жизни, поэтому и источники вдохновения приходится искать новые, а пока у меня творческое негодование

13. elSIMka
    elSIMka

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2013 | Сообщение #152
    Пишу все, что приходит в голову: стихи, рассказы, сочиняю легенды и сказки, работаю над книгой, романом её бы не назвала, но она подразумевается не однотомная.
    А так полно всего: миниатюр, пытаюсь фанфики писать, но им далеко до идеалов, плюс они обычно маловаты по размеру.

14. Каромель
    Каромель

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2013 | Сообщение #153
    Раньше писала рассказы.Теперь пытаюсь написать роман [​IMG]

15. ЧоКоЛэДкА
    ЧоКоЛэДкА

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2013 | Сообщение #154
    Ну стихи там всякие...рассказы...романы...короче,много чего:)
    Но стихи у меня всегда получались лучше всех [​IMG]

16. Пылинка
    Пылинка

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2013 | Сообщение #155
    Я пишу рассказы - фанфики.
    Жанры... юмор, романтика, психология(пытаюсь). Хотя обычно переплетается крайне много жанров, просто не замечаешь, как они сами приходят!))

17. serg2010
    serg2010

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2013 | Сообщение #156
    Романы... [​IMG] И щас пописываю.

18. (nikita)
    (nikita)

Проверенный
    Дата: 19 дек 2013 | Сообщение #157
    Стишки, рассказики. Это все.

19. Wingfoot
    Wingfoot

Проверенный
    Дата: 1 янв 2014 | Сообщение #158
    Басни. Особенно мораль к ним. Например:
    Коль скоро женщиною стали Вы,
    прошу Вас, не теряйте головы;
    Коль скоро ночь, с мужчиной проведенная в постели,
    Не говорит ещё о том, что Вы подзалетели.

20. MACbKA
    MACbKA

Проверенный
    Дата: 24 янв 2014 | Сообщение #159
    Стихотворения...)
    большинство есть тут

21. Jude
    Jude

Проверенный
    Дата: 25 янв 2014 | Сообщение #160
    Пишу длинные повести, но только события в которых могли бы случится в реальной жизни, без фэнтезийных поворотов судеб и аналогичных вещей.