4 поколение Династия Зоррик

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем SaddoMazzo, 15 сен 2017.

1. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 28 июн 2018 | Сообщение #101
    Спойлер
    Айрила к нам зачастила в гости даже чаще, чем все остальные члены семьи. Только вот и ломала она мебель куда чаще, чем другие. Но в последнее время стала помогать нам. Пока мы спали, она чинила мебель и убиралась по всему дому. Странная она.
    -Мне просто нечего делать.
    -Так может тебя тоже воскресить?
    -Не, я уже привыкла. И мне нравится ходить сквозь стены.
    -И ломать мебель!
    -Это от скуки!
    -Так займись чем нибудь!
    -Я унитаз тут мою! Не мешай мне!
    -Пфффф!
    Погода доставила мне новых хлопот - листья опали с деревьев. Просто куча листьев, которые отнюдь не украшали мой двор.
    Мне ужа начинала не нравится такая погода. Что еще она мне выкинет?
    Пока я греблась во дворе, пришло время уходить на работу. Черт, а я еще даже пол двора не убрала! Эти листья все падают и падают! Менаи предложил с разгону стукнуть дерево, чтобы сразу все и упало, но я испугалась, что он сломает дерево. Взяв с мужа обещание, что он не станет обижать мой сад, я ушла зарабатывать деньги.
    День на работе пролетел крайне уныло, и в свое время устало. Как обычно, домой я прилезла. Но с повышением! И как на зло, начался дождь. Это...это мокро!
    Мне не нравится дождь! Кто придумал эту погоду?! Она же просто ужасна!

cattelein, Lanalely, aspirinka и 3 другим нравится это.
  2. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 28 июн 2018 | Сообщение #102
    Спойлер
    Ночью пришел Аллот. Они с Йоной хорошо сдружились. Что тут скажешь, оба дети. И у обоих одинаковые интересы - нашкодить. Хотя Аллот обычно рассказывал о себе и о своей смерти. Однако забавная тема для обсуждений, ничего не скажешь.
    И все таки та рыбка не давала мне покоя. Что у брата, что у сестры. Вот она им вообще не мешала? А что она ела? Если призраки могли есть смертную еду, то как это вообще происходило? Они договаривались? Или рыба там просто как украшение? Вместо галстука? Не понятно.
    Менаи откуда-то приволок пугало. Как он сказал "для красоты". Вот это залатанное чудо для красоты? Я очень долго в него всматривалась пока оно меня не напугало! Оно, бляха от сандалика, живое!
    Где он нарыл это пугало?!
    -Эй, все нормально. Я не злой.
    -Что...кто...ты разговариваешь?
    -Да, как и твоя корова.
    -Проглотис говорящая?!
    -А ты не знала?
    -Что тут происходит вообще?
    -Тебе нечего боятся. Я хранитель двора, буду следить за твоим домом в ваше отсутствие.
    -Ты что-то типа дворецкого?
    -Да, только к плите меня не пускайте - могу сгореть.
    -Окееей.
    И он уснул. Или отключился. Я без понятия. Этот мир просто не перестает меня удивлять!
    От такого стресса я просто стояла и гребла листья, пока не образовалась большая такая куча и не наступило утро, заставив меня уйти на работу. Естественно, день пролетел, не оставив в памяти ни единого следа. А интересно, Проглотис может сожрать пугало?
    Утром я еще немного погреблась во дворе, пока меня не отвлек Менаи.
    -Вот это куча!
    -И не говори. Теперь ее нужно либо сжечь, либо выкинуть.
    -У меня есть идея куда по-лучше.
    -Какая?
    Муж схватил меня за руку и толкнул прямо в кучу с листьями, и навалился сверху. Секс в листьях так себе, скажу я вам. Да, весело, но потом эти листочки достаешь из всех недр тела целый день!
    -Менаи, не дай Андромеда что-то там застрянет!
    -Ты про листья, или про детей?
    -И про то, и про то! Я ж тебя прибью!
    Но возмущатся на него уже не было времени. И кстати, в мое отсутствие пугало таки шастало по двору. Ему приглянулся детский конструктор.
    А еще он действительно следит за растениями. И сгребает листья в кучу. Действительно полезный помощник. И кормить не нужно.

3. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 29 июн 2018 | Сообщение #103
    Спойлер
    Куча листьев, куча листьев. Говорила я ему, смотри, что бы ничего не застряло. Ну ладно листья в нижнем белье, но...
    -Менаи!
    -Что?
    -Я беременна!
    Наверное, сказать это нужно было более спокойно, ибо муж удавился собственной слюной и потом очень долго кашлял.
    -Ты серьезно?
    -А с таким разве шутят?
    -Ну мало ли. Так значит второй ребенок?
    -Второй ребенок.
    -Трое детей.
    -Каких трое?
    -Йона, Аллот и в твоем пузе третий.
    -А вдруг там двойня?
    -Ты не пугай меня так! - Менаи ошарашенно вытаращил глаза.
    -Мне самой страшно.
    Ладно, ребенок, так ребенок. Лишь бы денег на это все хватило. А то у меня еще и пугало. И Йона недавно попросил собаку. Мне вспоминается пять котов у нас дома. Это была жесть. Так что я сказала Йоне немного подождать с собакой, а то я даже не представляла, что дальше будет.
    Кстати, пугало могло давать советы касательно садоводства. Эх, где оно раньше было?
    Скоро Новый год. Я вообще без понятия что это такое, но Менаи откуда-то приволок в дом ель. Для чего, спрашивается? Нарядить во дворе нельзя было? Мне потом это все убирать! И ей стоять в доме еще несколько дней, перед началом праздника!
    И наконец-то, расцвел мой цветок смерти. Мне теперь осталось достать то злополучное зелье молодости.
    Только вот где его искать, я не имела ни малейшего понятия. Выходные пролетели просто на "тьху"! Я даже не заметила, что завтра уже пора на работу. И что я сделала за эти два дня? Забеременела? Но это не входило в мои планы! Это просто ужас какой-то.
    -Кден, у меня для тебя подарок есть.
    -Если это не зелье молодости, то иди отсюда!
    Я была сильно уставшей, плюс - меня тошнило, потому настроение у меня было абсолютно так себе.
    -Иди поспи, а то ты на пугало кидаться скоро начнешь.
    -Не учи меня жизни в моем доме! Что там у тебя?
    Менаи протянул мне красиво запакованную коробку. Я искоса посмотрела на мужа, и краем глаза заглянула в подарок.
    -Ты шутишь...
    -Нет.
    -Ты его достал? Ты достал зелье молодости?
    -Достал.
    -Но как?
    -Это не имеет абсолютно никакого значения. Теперь у тебя есть все ингредиенты и ты сможешь приготовить Амброзию.
    Мне плакать захотелось. Я просто не знала, что в тот момент говорить. Моему счастью просто не было предела. Я забыла абсолютно обо всем на свете. Я теперь могла вернуть Аллота домой.

cattelein, Lanalely, aspirinka и 4 другим нравится это.
  4. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 29 июн 2018 | Сообщение #104
    Спойлер
    Пока я видела сладкие сны на работе, Менаи помогал Йоне со школьным проектом. Сразу видно - ученый растет. Хотя я бы не хотела ему каждодневной рутины с придурками в той смертной скуке, именуемой Лабораторией будущего.
    С этой беременностью я не чувствовала ничего, кроме своей тяжеленной головы. Поэтому у меня даже не было сил здороваться с домашними. Я просто падала на кровать. Однажды я просто упала на пол в коридоре. Проснулась на мягком матрасе. Хорошо, когда дома есть сильный и понимающий муж. Он очень напоминал мне отца. Тот всегда что-то строил, не задавал лишних вопросов и принимал все как должное. Повезло мне с ним.
    Утром пришла в гости Айрила. Когда я беременна, она частит с визитами.
    -Ну, как дела?
    -Ты сможешь сказать Аллоту, что бы зашел на днях в гости?
    -Он будет на Новый год. А что?
    -Я приготовлю Амброзию.
    Айрила тут же перестала улыбаться и на полном серьезе посмотрела на меня.
    -Ты... действительно знаешь, как ее готовить?
    -Да. Я собрала все ингредиенты.
    -Поверить не могу...
    -Хочешь вернутся?
    Сестра отвела взгляд в сторону. Конечно она хотела вернутся. Все это время она не хотела меня напрягать. Она дала мне возможность обострить внимание только на Аллоте. А теперь, когда смертная жизнь так близко, она задумалась. Мне стало ее жалко, ведь она тут, а там Калеб. Сестра не ответила мне на вопрос, но одним своим взглядом дала понять, что я права.
    Но поговорить по сестринским душам мы не успели - мне срочно понадобилось в больницу. Айрила вызвалась посидеть с Йоной, а мы с Менаи помчались рожать. Каково было мое удивление, когда моим врачом оказался призрак!
    Хотя, я уже просто ничему в этом мире не удивляюсь. У меня родилась дочка. Я была очень рада, ибо мне очень не хватало сестры. Не с кем было посплетничать, посмеяться. Мне не хватало, такой же как я, рядом. Я назвала ее Айне, и родилась она таким же цветом, что и Йона. Теперь я хоть переживать по этому поводу не буду.
    Мы сразу же вернулись домой, знакомить брата с сестрой. Я надеюсь, она подружатся. Поскольку Айне родилась утром, Айриле нужно было уходить. Но за порядком в доме следил наш верный страж - Лоскутик. Ну как следил...сидел за компом. Но за то Айрила сообщение прислала.
    Вот почему призраки могут нам писать и звонить, а мы им нет? Вот почему я не могу пригласить родителей в гости, когда захочу, а не когда им Смерть пропуск даст? Обидно, знаете ли...

5. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 30 июн 2018 | Сообщение #105
    Спойлер
    Праздник Зимы, или по простому Новый Год. В этот день родилась Айне,и в этот день в гости пришел Аллот. Он, как обычно, пошел играть с Проглотис, ну а я поспешила готовить Амброзию, пока он здесь. Я очень боялась что-то напутать и приготовить не правильно.
    Я даже не хотела думать, что может случится. Но вдруг начались приготовления к Новому году, и мои парни носились по всему двору, украшая все, что только видели. Это очень сильно отвлекало, поэтому я выгнала их из кухни. Все эти цветки смерти в моих глазах уже двоились. Мне дико хотелось спать, но время не ждало.
    Спустя несколько долгих часов, я все таки приготовила Амброзию. Мне хотелось просто упасть здесь на кухне, и что бы меня никто не трогал. Но нельзя.
    -Аллот, ты можешь подойти сюда на несколько минут? - Я вышла во двор с небольшой тарелкой.
    -Да-да? - Брат подскочил ко мне.
    -Ты можешь попробовать это блюдо?
    -А что с ним не так?
    -Просто блюдо готовила мама очень давно, и ты должен помнить его вкус. Хочу узнать, получилось оно у меня, или нет.
    -Ладно.
    Брат взял тарелку и начал хомячить Амброзию за обе щеки. А я просто выжидающе на него пялилась. Когда он доел, то демонстративно похлопал в ладоши и вытер рот.
    -Я не помню, что бы мама...
    И вдруг он начал светится! Я машинально отвернулась, прикрыв руками глаза, но свечение резко прекратилось.
    -Это...
    -Получилось...
    -Я...опять живой? Ни фига себе!
    -Ты рад?
    -А это из-за съеденного мной пирога?
    -Вроде бы.
    -Айрила говорила, что ты готовишь мне какой-то сюрприз, но это было так давно, что я уже и забыл.
    -Прости, что так долго. Просто я искала рецепт, а потом и ингредиенты. Ты прости, что я без спросу дала тебе этот пирог.
    -Та нормально. Мне понравилось.
    -Добро пожаловать домой.
    -Спасибо.
    И началось приготовление к Новому году. Я готовила праздничный ужин, а парни убирались по всему дому. Из-за радости с возвращением брата, я даже забыла об усталости. Мне даже дикая сонливость была ни по чем. После приготовления ужина все пошли украшать елку. Жалко, что дочь еще очень маленькая и не понимает этого всего. Но мы с ней наверстаем.
    Мальчишкам очень понравилось наряжать деревце, они постоянно смеялись, обсуждали что-то свое, детское. Хотя Аллот и на много старше Йоны, они стали практически братьями. Мы оформили над Аллотом опекунство до его совершеннолетия, и теперь считались его родителями. Хотя в кругу нашей семьи он так и остался моим младшим братом. После украшения елки мы все отправились к праздничному столу, а потом по кроватям. Но парнишкам очень не терпелось узнать, что же лежит в красочных коробках под елью, поэтому на ципочках спустились в гостинную. Но мы их уже там ждали.
    Хороший получился праздник. Нужно такие семейные посиделки устраивать куда чаще, чем есть сейчас

6. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 1 июл 2018 | Сообщение #106
    Спойлер
    Айне была крайне беспокойным ребенком. Очень часто плакала и требовала внимания. Не успевали мы только от нее отойти, как она тут же звала нас обратно. Просто для того, что бы с ней поговорили.
    Я бы хоть весь день с ней провела, но мне нужно было бежать на работу. Менаи остался дома за всем приглядывать. Но спустя некоторое время он мне позвонил.
    -Кден...тут такое...тут кошка под нашим забором.
    -И что?
    -Она замерзла.
    -Сильно?
    -Очень. Она просто сидит на одном месте и мяукает еле слышно.
    -О Боже. Она чья-то?
    -Я сомневаюсь. Она без ошейника. Кден...она тут замерзнет на смерть. И она уже пожилая, скорее всего.
    -Забери ее домой.
    -Думаешь?
    -Да, мне хватило наших мертвых котов. А тут при такой то погоде.
    -Пусть у камина погреется, я ее потом отвезу к ветеринару.
    -Хорошо, ошейник на нее нужно будет надеть.
    -Так она наша?
    -Да. Оставляй. Жалко же ее.
    Так у нас появилась кошка. Неожиданно и негаданно, но я бы не позволила животному замерзнуть на смерть в такую холодину. Менаи положил ее возле камина, где она обсохла и отогрелась, но все равно Дорис простудилась, и ее нужно было нести к ветеринару, что муж и сделал вечером. Там ее вылечили и даже стал виден цвет ее шерсти, по которой определили ее породу - Британская коротколапая.
    Я только сегодня заметила, что очень сильно поправилась. Я бы даже сказала раскоровела! На мне уже штаны не застегивались нормально! Поэтому после работы я пошла на беговую дорожку, стряхывать жир. Поскольку тренажер был на улице, мне пришлось изрядно пропотеть. Но долго побегать у меня не получилось. Из дому выскочил перепуганный Йона.
    -Мама! Аллот...рыба!
    -Что Аллот рыба?
    -Кдена он фугу съел! - Проорал из дома Менаи.
    Я пулей залетела в дом, но было уже поздно - Аллот опять отровился рыбой.
    -Откуда он ее взял?! - Я пыталась всяческими способами привести Аллота в чувства, но все было тщетно.
    -Да никто не знает! Я был на верху, когда Йона заверещал на весь дом.
    -Да не может этого быть!
    -Что, опять? - Возле нас чудным образом появилась Смерть.
    -Не... не не...я не отдам его.
    -Ладно, - Костлявая махнула рукой, - не для этого ты столько ждала. Давай мне Цветок смерти мой и пусть живет дальше.
    -Да...да...сейчас...
    Я как зомби понеслась в теплицу. Хорошо, что это растение нынче цвело. Я сорвала с него все, что было и принесли Смерти.
    -Да хватит одного цветка.
    -Я просто... - Меня очень сильно колотило.
    -Все, забирайте его. Приколисты.
    Смерть ушла, а я осталась стоять как вкопанная. В чувства меня привер потерянный кашель брата.
    -Аллот, черт бы тебя побрал! - Я стукнула по органу с такой силой, что струны внутри него печально заныли. - Ты что делаешь?! Ты же знаешь, что было в прошлый раз! Где ты вообще взял это рыбу?! Откуда ты ее достал?!
    -Я...не знал...
    -Ее никто не готовил с того злополучного дня! Ты издеваешься надо мной?!
    -Я столько времени потратила на твое возвращение не для того, что бы ты тащил в рот все, что можно!
    -Прости...
    -Не прикасайся к рыбе вообще! Ни к какой! Даже аквариум не заводи! Хомячки, ежики, балбусы, но только не рыбу! Ты понял меня?!
    -Да...
    -Марш в комнату!
    Аллот просто пулей улетел на второй этаж, а я без сил упала на органный табурет, схватившись руками за голову. Меня все еще очень сильно колотило, я не могла прийти в себя. Менаи сел напротив меня на колени и обнял.
    -Все, успокойся.
    -Откуда он взял ту рыбу?
    -Я не знаю, Кден. Ее не было у нас дома.
    -Где он мог ее достать? Может, сам приготовил?
    -Я сомневаюсь. Ингредиентов то не было. Тебе нужно отдохнуть. У тебя был тяжелый день.
    Я очень нервно закивала и с помощью Менаи поднялась в спальню. Колотить меня не перестало даже когда я легла спать.

7. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 2 июл 2018 | Сообщение #107
    Спойлер
    Я очень плохо спала ночью. Мне постоянно снилось, что Аллот травиться рыбой, а Смерть просто смеется с меня. Это просто ужасно. Я так и не смогла нормально поспать и спустилась на первый этаж. Сломанный компьютер заставил меня отвлечься.
    Хоть у меня и была дикая усталость но мне нужно было отвлечься. Хоть бы Айрила не узнала об этом происшествии, а то она мне всыплет по первое число. Я до сих пор отойти не могла. Перед глазами стоит Смерть. От починки компьютера меня отвлекла дочь. Капец, ее слышно аж на первый этаж. Какая общительная девочка. После того, как я выполнила все ее требования, мой организм сдался окончательно.
    Я опять потом не помнила, как дошла до постели. Наверное, меня просто туда отнесли. Я даже проспала на работу и мне звонило начальство узнать, не переехал ли меня случайно поезд, ибо это было единственной уважительной причиной не явки на работу. Это очень хорошо, что мне есть на кого оставить детей. Пугало им даже пеленки меняет.
    И поговорить гаразд. У Айне появился друг. Хоть и лоскутный. Благодаря ему у меня появилось немного свободного времени. Я теперь могла не переживать о брате-призраке и жить стало как-то проще. Поэтому, я опять занялась собой. Это же надо было так раскороветь.
    А в это время Менаи колупался с ванной. Придумал как сделать ее еще более расслабляющей.
    -Смотри не сломай там ничего.
    -Ты за кого меня вообще держишь?!
    -Менаи, ты чуть не умер от стиралки.
    -Вот ты просто верь в меня!
    -Что ты хоть там делаешь?
    -Увидишь.
    -Ванной хоть можно будет потом пользоваться?
    Менаи саркастически хихикнул, мол уйди женщина, не мешай мне дичь творить. Ладно, дело его. Но пока мы тут спорили, Айне подросла.
    Как, все таки, быстро быстро растут дети. И дочь такая же серая, как и Менаи. И глаза его. Блин, хоть кто-то в этом доме будет похожим на меня?! Из нас троих только Айрила была похожей на маму. Мы же с Аллот пошли в отца. Третьего родить, что ли?

8. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 3 июл 2018 | Сообщение #108
    Спойлер
    Суббота. Канун конца зимы. Этот день принято праздновать в кругу семьи. И еще традицией есть постановление целей на ближайшие пол года, и выполнение их в итоге. Ну что же, я решила поставить себе цель подтянуть свое тело в плане фитнеса и спорта.
    Мои дети с самого утра начали клянчить у меня отвезти их на каток. Мол, это очень весело. А то, что никто из нашей семьи в жизни не стоял на коньках, никого не волновало абсолютно. Мол, научимся на месте.
    -А вы на погоду смотрели вообще?
    -Да, там снег.
    -Там метель.
    -Ее пока что нет. Поедем, покатаемся, и потом обратно домой.
    -Ладно, только потом не жалуйтесь, что у вас все болит. И Йона, у тебя завтра день рождения, не забудь все убрать.
    -Так мы же не зовем никого.
    -И что? Убирать не надо?
    -Надо...
    В общем, что бы вы понимали, чем окончилась эта поездка...
    Эмоций и ругательств получили просто уйму. Аллот, который клянчил каток больше всех, падал чаще всех. Потом ходил и корчился как старый дед. Менаи намотал пару кругов, три раза чуть не навернулся и решил на лед больше не ступать. А мне же, как матери семейства, пришлось следить за двумя шилами в одном месте.
    Хотя вы знаете, это гораздо лучше, чем сутками сидеть дома и выходить в свет только на летающей тарелке. В итоге началась очень сильная метель и нам в срочном порядке пришлось убегать домой. Но по дороге мы успели проехаться по ледяной дорожке и несколько раз поотбивать себе седалища. Прогулка удалась. Но долго сидеть дома мне не пришлось - Дорис подхватила какую-то заразу и ее пришлось везти в больницу.
    Как на зло, из-за сильной непогоды, несколько врачей просто не смогли дойти на работу, и нам с кошкой пришлось очень долго ждать своей очереди. Досиделись до глубокого вечера и мне ничего не оставалось делать, кроме как занятся кошкиным самолечением. Я купила в клинике лакомства с лекарством и скормила его Дорис. Вроде бы ей полегчало.
    Мы и так замерзли на катке, поэтому долго не задерживались после этого. Я взяла кошку подмышку и погнала домой. Завтра у Йоны праздник, так что времени гулять не было.

Lanalely, aspirinka, murmurcat и 2 другим нравится это.
  9. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 4 июл 2018 | Сообщение #109
    Спойлер
    День рождение Йоны. Я проснулась рано, что-бы все приготовить. Наступил весна, и в некоторых местах начал таять снег. У меня уже промелькнула мысль вынести Проглотис во двор, чему Менаи был не шибко рад.
    Пока я вела приготовления, торт оставила на столе. Естественно я забыла, что у нас есть четвероногий член семьи . Конечно, котов у нас никогда не было. Но мне тогда было не до того. Нужно было порядок навести, напитки подать. Это хорошо, что гостей не будет,а только мы. Но за тортом таки точно присмотрела Дорис. Вот именно, что присмотрела, а не облизала, и не сожрала, а охраняла.
    Когда все было приготовлено, мы отправились праздновать. Йона загадал желание и задул свечи. Празднование прошло по-домашнему, по семейному. Хотя хотелось бы, что бы у детей было много друзей.
    А потом началась рутина. Уборка, готовка, стирка. Кормление Проглотис, ухаживание за садом. Йона, который просто копия Менаи, пошел на беговую дорожку, ибо, как он сказал, он жирный. Ладно, дело его, он весь в отца пошел. Интересно, характером в кого. Дорис куда-то убежала. Я искала ее по всему двору, но так и не смогла докричатся. Она уже была очень старенькой, и я переживала, что бы она не подхватила какой болячки. Но спустя некоторое время, мне позвонила Смерть.
    -Алло, день добрый. Тут ваша кошка.
    -Если за нее звонишь мне ты, то я боюсь даже спросить.
    -Правильно мыслишь. Но обычно, коты убегают из дома умирать. Они чувствуют это.
    -Все моих три кота умерли дома.
    -Вы подобрали Дорис уже на последних сроках ее жизни. Она вам за это очень благодарна, и поэтому, что бы не огорчать вас, она ушла.
    -Это она тебе сказала?
    -Я могу общаться со всеми.
    -Значит, Дорис больше нет?
    -Нет. Знаешь, в твоей жизни уж слишком много потерь.
    -Спасибо, что хоть разрешила Аллота оставить.
    -Это была бы дикость. Все таки, я не вездесущее зло. У меня своя работа.
    Дорис не стало, но у меня не было сильного траура. Я была рада, что мы дали ей дом и семью в последние дни ее жизни. Хоть что-то для бедного создания.
    Йона таки добегался и похудел, но не так сильно, как ему хотелось. С его любовью к еде, с фитнесом у него будут проблемы.
    Ну хоть он теперь не ребенок. Хоть это радует.

cattelein, Lanalely, aspirinka и 2 другим нравится это.
  10. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 4 июл 2018 | Сообщение #110
    Спойлер
    Мне нужно было убегать на работу, а Менаи остался дома следить за порядком. После смерти Дорис дом как то опустел. Хоть она была у нас не так уж и долго, но некую радость все же приносила в нашу семью. Я решила завести нового питомца, но пока не придумала какого. Йона принес домой со школы проект, над которым стали думать все трое сразу.
    Хорошо, что все трое из Сиксама и с логическим мышлением у них все в порядке. Сын уже приносил один проект домой, будучи в младших классах, и тогда он получил за него хорошую оценку, чем повысил свою успеваемость. Вообще, у нас в семье все умные, хоть и бездари иногда. А Айне тем временем спокойно себе играла в своей комнате.
    До чего спокойный ребенок. Не шумит, не капризничает, беспорядки не устраивает. После проекта Йоны вся эта толпа начала помогать с уроками Аллоту. У него была точно такая же проблема, что и у сына. И кто им такие сложные задания дает? Я на работе подобной фигней занимаюсь.
    У Йоны начался переходный возраст. Он ходил очень злой и очень старался на домашних не вызверятся.
    -Йон, как дела в новой школе? Ты освоился?
    -С трудом. Я понимаю, что родился тут, а не на Сиксаме, и должен быть похожим на здешних подростков, но это не так.
    -А в чем проблема?
    -Они... странные. Они ходят с колонками из которых горланит бессмысленная музыка, постоянно ругаются, хвастаются сомнительными достижениями и куча всего подобного. Мне не интересно с ними.
    -Тебя это злит?
    -Очень.
    -Я понимаю тебя. Мы с Айрилой были такими же. Теперь ты понимаешь, почему твоя тетя предпочитала общество древнего вампира?
    -Понимаю. Но что мне делать?
    -Не обращай на них внимание, Йона. Я понимаю, что это трудно, но так ты не будешь вовлечен их пристрастия. Занимайся своими любимыми делами. Если хочешь, можешь набить татуировку как у отца.
    -А у деда тоже они были?
    -У всей нашей семьи они были - Я слегка улыбнулась. - Что бы ты понимал, ты всегда можешь к нам обращаться за советов. Все таки, мы куда продвинутей большинства людей.
    -Да... ты прости меня за мое поведение. Мне очень стыдно.
    -Ничего страшного. Йона, хочешь завтра поедем в питомник и возьмем тебе собаку?
    Сын после такого аж в лице переменился.
    -Мне? Собаку?
    -Да. У тебя появится новый друг, ты будешь с ней гулять, воспитывать и ухаживать. Тебе будет куда веселее.
    -Да. Я хочу. Спасибо, мам!
    Сын обнял меня и радостный убежал в свою комнату. Все таки, это лучше, чем видеть его озлобленным. И вопрос с питомцем решится - он сам его выберет.

11. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 5 июл 2018 | Сообщение #111
    Спойлер
    Обещание купить сыну собаку дало повод Йоне не спать всю ночь. Он так этому обрадовался, что встал ни свет, ни заря и погнал меня будить ехать в питомник. Я еле выбила возможность хотя бы бутерброд съесть перед поездкой. Выбирал он долго, пристально, хотя от изобилия маленьких пищащих щенков мне хотелось выбежать оттуда на улицу, ибо просто сердце разрывалось. Наконец, он выбрал щенка сибирского хаски и назвал его Джаспер. Я уже предвкушала кучу шерсти по всей хате. Но Йона был счастлив. Боже, шестнадцать лет пацану...
    Проносился с щенком все утро и убежал в школу вместе с Аллотом. Ну а мне нужно было на работу уходить. Поскольку Менаи работает в ночную смену, он дома целый день и может присматривать за домом и Айне. Кстати, скоро день рождения у их обоих, и куча праздников в календаре, а это просто очень много расходов, сил и нервов. Я не знаю, как со всем этим справлюсь.
    Менаи плюнул и поставил на улице сушилку для белья. Мол, пока тепло, вешать постиранное можно и туда.
    Окей, раз уж он боится подходить к электрической сушилке, то флаг ему в руки. Так он еще и металлические прутья туда повесил, что бы не рвались. Пугало постоянно приглядывало за Айне. Даже меняло ей подгузники иногда. Вот хорошая нянька. А интересно, если кто-то удумает залезть в дом, оно сможет что-то сделать? Ну там, ворон натравить... или саранчу?
    Йона устроился работать разнорабочим в какую-то строительную фирму, что-бы помогать семье деньгами. Какой уже взрослый. Но и на Джаспера он время успевал находить. Гулял с ним, кормил его и купал.
    Хороший отец из него в будущем получится. А кстати интересно, девушка у него есть? Хотя мне кажется, если бы была, он бы не бесился почем зря. Хотя, девушки разные и тоже могут выбешивать похлеще вредных котов. Не дай Андромеда! Я ее самолично заморожу Кикко!

12. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 6 июл 2018 | Сообщение #112
    Спойлер
    Йона начал бегать по вечерам. Ну и по ночам тоже. Видно, уход за щенком и приобретенная работа не помогали ему полностью справляться со своим переходным возрастом.
    Что-то в школе его очень сильно выводило из себя, но что именно он не говорил.. Сын просто закрывался в своей комнате и гневно на кого-то кричал. Надеюсь, не на собаку. А вообще, я не помню, что бы у нас с сестрой было нечто подобное в таком возрасте. Мы не ссорились, и ни на кого не срывались. Может, это зависит от окружающей нас обстановки? Так вроде бы одинаково все...какие размышления приходят за чисткой унитаза...
    Хорошо, что стало немного теплее на улице. Теперь можно было выходить гулять в простой куртке, а не в трех пуховиках на два свитера. Правда, иногда шел дождь, ну это хоть не метель. Менаи вытащил на крыльцо детский домик, и теперь Айне могла играть на свежем воздухе целыми днями.
    Ну и Менаи с ней за одно. Детский сад.
    И все таки, Йона вел себя крайне странно. Мало с кем общался и даже домашку делал на улице. Может быть свежий воздух настраивал его на более структурированные мысли, что помогало ему быстрее делать задания?
    Но тут без пол литра не разобраться.
    -Йона? - Я услышала незнакомый голос со двора и выглянула в окно.
    -Зарра? Ты что тут делаешь?
    Девушка! К нему девушка пришла! Мое любопытство заставило меня выглянуть во двор, стоя на карачках за углом.
    -Марк сказал, что у тебя были записи проэкта. Ты не мог бы одолжить, пожалуйста, до завтра?
    Йона пристально посмотрел на гостью, а потом медленно кивнул.
    -Дай мне минуту.
    Сын пошел в дом, а мне удалось по-внимательнее ее разглядеть. И вы знаете что? Таких красивых людей я еще не встречала за всю свою жизнь. На месте Йоны, я бы начала прыгать перед ней в брачном заигрывании, как вот тот страус.
    -Держи. - Сын протянул девушке блокнот. Настроение у него было так-себе. - И передай Марку, что он не умеет язык за зубами держать. Фиг я теперь ему чем-то помогу.
    -Не злись на него. Вы и так третий день с ним ссоритесь.
    Вот так новость! Интересно, с чего бы это?
    -Так почему он просто не может оставить меня в покое? Я его не трогаю, зачем ко мне лезть?
    -Просто он человек такой. Он ко всем лезет.
    -Почему тогда он тебя не трогает?
    -У него ко мне несколько другое отношение. - Девушка смутилась, но вот Йона вообще этого не понял. Кажется, в плане чувств он весь в меня.
    -Ладно. Мне спать пора. И если что, лучше позвони перед тем как заходить. Тут может шастать мой дед, а он чужих не любит.
    Вы гляньте, отца моего он цепным псом обозвал! Тьфу!
    Девушка кивнула, слабо улыбаясь, и поспешила уйти.
    -Ты ей нравишься. - Констатировал Менаи, непонятно откуда возникший. Я чуть язык не прикусила с перепугу, и поспешила отползти по-дальше. - Кдена хватит крысить. - Да как он узнал?!
    Йона нервно потер переносицу.
    -Хватит следить за мной.
    -Кто это был? - Спросил муж, смотря за забор.
    -Одноклассница моя.
    -А они ничего так. Запоминающаяся.
    -Да. Возможно.
    Йона собрал свои конспекты и молча ушел в дом.
    -Что это с ним? - Спросила я обеспокоенно.
    -Поди знай. - Менаи двинул челюстью.
    Мне это уже начинало не нравится. Если у него в школе конфликты, это нужно срочно решать, иначе могут быть проблемы. Но дна загвоздка - Йона явно не хотел, что бы кто-то лез в его личную жизнь...

13. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 7 июл 2018 | Сообщение #113
    Спойлер
    Как же все таки быстро растут питомцы. Вроде бы только недавно был приобретен Джаспер и пищал по всей хате, то теперь это просто шерстяная громадина.
    Теперь нужен ошейник и дрессировка. Это не коты, которые сами по себе. Это гавкающая сирена, которая ко всему, еще и сильно линяет. Его нужно вычесывать каждый сезон. Вот как раз весна. Но оно умное - видит расческу - убегает. Йона ганялся за ним по всему дому, пока не догнал в теплице, откуда Джасперу уже было некуда бежать.
    Видимо, Йоне не спалось, что он решил поухаживать за псом и сделать кучу вещей по дому. Начиная уборкой заканчивая ремонтов некоторой техники. Ну хоть бегать в темноту не побежал. Не вампир, что бы в темноте видеть. Странно он себя ведет в последнее время. То сильно нервный, то сильно молчаливый.
    С этой работой и переживаниями о сыне, я напрочь забыла о том, что у меня еще есть и муж, которому вот день рождение. Я вспомнила об этом уже будучи на работе, и мне пришлось ему звонить и извинятся за куриную память. Менаи самостоятельный - взял сам и повзрослел, никого не спрашивая.
    Скоро и моя очередь не за горами. Стареть. Не хочу я стареть. Эти морщины, седина. Жалобы на правительство. Фи. Хотя, Менаи и не огорчен. Ведет себя как и до старости. Даже на пенсию выходить и не думает. Мол, рано. В принципе, мне тоже рано. Мать дослужилась до самого высокого звания, а я еще пока от этого далека. Послезавтра вырастет Айне, и это я просто обязана не пропустить. Иначе будет хаос.
    Вечером опять пришла та девица. Только теперь Йона был куда с лучшим настроением.
    -Смотри, вот что получилось.
    -Ты лопасти немного изменила?
    -Да, мне показалось, что так будет лучше.
    -Почему я к этому не додумался. Не знал, что ты в этом шаришь.
    -Я много в чем шарю. Как думаешь, имея такую конструкцию, как далеко полетит?
    -Моя полетела на пятьдесят метров вверх. Но твоя может и выше, если не дальше.
    -Думаешь?
    -Уверен. Может, даже и оценку выше моей отхватить.
    -Да ну, ты же у нас местный гений. Я не могу получить балл, выше твоего.
    -Я ни на какие звания не претендую. Тут скоро мой дя...брать подрастет и даст мне фору. Так что еще не вечер.
    -У тебя брат есть?
    -И сестра. У нас семья большая. И еще пес. И пугало. И Проглотис.
    -Не соскучишься!
    Ну хоть сейчас он ведет себя не как барашек. И то слава Андромеде. Может, его даже попустит. Я бы очень этого хотела.

14. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 7 июл 2018 | Сообщение #114
    Спойлер
    Как то нежданно и не гадано пришел праздник признания в любви. Для меня он был странным, ибо за мной не наблюдалось обилие чувств по отношению к кому либо, даже к собственному мужу. Женщины Сиксама в этом плане несколько сложные. Но Менаи все равно попытался со мной этот праздник отметить.
    -Хватит пихать мне эти цветы. У меня таких целый сад.
    -То в саду, а это тут и от меня.
    -Ты все равно их оттуда притащил.
    -Может ты перестанешь брюзжать? Все таки, очень романтичный праздник. Когда мы с тобой в последний раз устраивали романтику?
    -Осенью, когда делали Айне в куче листьев.
    -Я не за ту романтику тебе говорю!
    -А за какую? Я другой и не знаю.
    -Кден, просто расслабься и радуйся жизни.
    -Хватит облизывать мою шею! - Хотя это было сказано скорее задорно, чем грубо. - Мне щекотно! Менаи!
    -Это называется весельем. Пошли на свидание?
    -Куда?
    -Мы же не ходили ни разу на свидания? Пошли в ресторан!
    -В какой?
    -Да хоть а какой нибудь! Собирайся!
    -Что, вот прямо сейчас?
    -Да!
    И мне пришлось быстро собираться на это спонтанное свидание. Хотя, свидания и бывают спонтанными, да? Менаи нашел ресторан в нашем городе. Атмосфера в нем была готической и в вампирской атмосфере. Мне понравилось.
    -Нужно сюда чаще ходить. - Я с удовольствием рассматривала интерьер.
    -На свидания?
    -Да хоть просто так. Хотя свидания мне тоже нравятся. Почему мы так раньше не делали?
    -Воспитание у нас другое. Нужно, пока есть возможность, такие традиции привить детям. Что бы они ханжами в свет не вышли. Вон Йона уже такой ходит.
    -Твоя правда. Нужно с ним что-то делать.
    -Ему будет достаточно просто влюбится. А там все самой решится.
    -Да, только бы он ерунды не наворотил. Все таки, людям еще очень рано знать, что пришельцы ходят возле них.
    -Справится, не глупый.
    Музыка была отличной, еда бесподобной, а напитки шикарными. Я ни разу не пожалела, что пошла на свидание в ресторан. Весь оставшийся день мы провели в нашей комнате, никому не показываясь. Даже псу.
    А вот Йона тоже пошел на свидание. Только он очень яростно кричал в трубку, что это никакое не свидание, а дружеская прогулка.
    Ну-ну. Мы с его отцом начинали точно так-же. Хотя, флаг ему в руки. Все возможности перед ним. Тем более, праздник подходящий для всех этих дел. Хотя я и сомневаюсь, что он кому то признается в любви, но хоть начало то будет положено!

15. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 8 июл 2018 | Сообщение #115
    Спойлер
    День рождения Айне. Боже, как же быстро растут дети. Вроде бы недавно они в люлюке оба лежали, а уже такие взрослые. Как обычно, я испекла праздничный торт. Хорошо, когда в семье есть свой личный повар. Айне получилась похожей непонятно на кого. В ней явно читалась помесь меня и Менаи.
    Глаза точно мужа. Такие синие. И губы. А вот форма лица, скорее всего, моя. Но оно будет лучше видно когда дочь станет возрастом Йоны. А так, Айне просто красавица. По рекомендации сына, мы купили дочери детскую скрипку. Он сказал, что она ей очень понравится, и оказался прав.
    Может хоть кто-то из нашей семьи начнет играть на том органе, который не пойми для чего был приобретен. Его облюбовал только отец, который любит в него вселятся и издавать всякие вселенские мелодии, пугая соседей. А теперь будет еще и вой скрипки во тьме ночной, при свете дня!
    Йона стал куда веселее, благодаря Джасперу. Я ни чуть не жалею, что мы завели себе собаку.
    -Мам, там в город лучше не ехать сегодня.
    -Почему?
    -Сегодня день уличных потасовок. Все друг другу морды бьют.
    -Это что за праздник такой дебильный?
    -Я без понятия. Но все быдло в нашей школе вчера с таким запалом это все обсуждало, что стало страшно в этом мире жить.
    -Эти люди просто дикари какие-то. Хоть Айне в школу не пускай.
    -Мам, мну нужно уйти сегодня.
    -Куда?!
    -Ну... мне нужно. - Сын очень замялся и даже слегка покраснел.
    -Уууу....свииидааанииеее? - Я расплылась в хитрой ухмылке.
    Сын мне не ответил, а продолжил сверлить взглядом пол.
    -Ладно, валяй. Только возьми Кикко, на всякий случай. Мало ли какие отморозки подвернутся по пути, в такой чудный праздник.
    Как я могла не отпустить Йону на свидание? У него только начало улучшатся настроение, он стал куда жизнерадоснее, чем раньше. Только я не могла усидеть на одном месте - мне же интересно! Поэтому, когда сын пришел, я вытребовала у него все подробности!
    -Ну...мы пошли в ресторан. В тот, где вы вчера с отцом были. Он, кстати, действительно прикольный. Нужно чаще там бывать. Поговорили о том и о сем. Нескольких моих одноклассников забрали в полицию, ибо сильно надебоширили. Я и не сомневался.
    -Ты какой-то слишком возбужденный. - Я подозрительно прищурила глаза.
    -Меня...поцеловали под омелой...
    -Да ладно?! - Я просто вытаращила глаза как вот тот лемур. - А ты шо?
    -Офигел.
    -И все?
    -Ну... я просто не знал, что она ко мне так относится.
    -Ты ее хоть не засмущал там?!
    -Я постарался своим поведением ее не обидеть.
    -А она тебе нравится хоть?
    -Ну... она красивая. Очень. Я таких людей еще не видел никогда.
    -И шо?! - Меня уже просто распирало от негодования.
    -Ну...я сказал ей "спасибо" за хороший день...и мы распрощались.
    Я стукнула себя ладонью по лбу. Йона виновато отвернулся.
    -Сына, не будь козликом. Бери пример со своего отца - он передо мной голый ходил! Почти. И то, я намеков не понимала. А тут тебе просто знаком в морду дали, а ты не видишь!
    -И что мне делать?
    -Позови ее гулять. Или к нам в гости пригласи. Делай что нибудь!
    -Ладно...я подумаю. Мне нужно просто успокоится... наверное.
    -И не стесняйся спрашивать совета. Все таки, я рожала уже.
    Йона опять виновато улыбнулся и согласно кивнул. Ну наконец-то хоть что-то стало прояснятся.

16. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 11 июл 2018 | Сообщение #116
    Спойлер
    Воскресенье захотелось сделать разгрузочным днем. Стоял первый день лета и на улице было жарко. Идеальная погода для отдыха во дворе. Вот только Джаспер нажрался мусора. Хоть бы к ветеринару не пришлось его везти.
    Йона вырос довольно творческой личностью и начал просить у нас гитару. И даже то, что в гостинной стоял орган, ему было не аргументом. Мол, это не то. Орган в школу похвастатся не принесешь. Но мы купили ему мольберт. Стоит сутками в своей комнате, что-то там мазюкает.
    Наверное, династия ученых оборвется на мне... Если Аллот или Айне не пойдут по моим стопам, конечно. Но в этом я глубоко сомневаюсь.
    Еще мы купили детский бассейн. Конечно маленький, но на большой и настоящий нужно насобирать хорошую сумму денег. А это, можнт быть, на следующий год. Хоть бассейн и детский, но мне он приглянулся.
    Хорошо спасает от жары. Я в нем провалялась целых пол дня, пока Айне не сделала уроки и не прогнала меня со своего бассейна. Ну и ладно. Валяйся на здоровье, а я пойду займусь своей йогой. Для суставов полезно. И еще для кое-чего.
    Странно что мимо нашего двора не ходят люди. Вот куча котов и собак, а соседей человеков нет. Такое чувство, что тут люди вообще не живут. Я людей вижу только у себя на работе, а дети в школе. Хотя, с другой стороны, это и хорошо. Никакие любопытные варвары не заглядывают через забор. Но все равно, без маскировки тут ходить я бы не рискнула. Хотя Менаи ходил.
    Айне, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не заболело.
    Хотя у нас иммунитет куда лучше человеческого. Мы еще ни разу не болели простудой за всю свою жизнь. Похмельем да, но то дело временное. И все таки, бассейн на всю семью нам бы не помешал.
    Где то в середине дня мой желудок потребовал еды, и мне пришлось идти и что-то ему готовить. Но до кухни я не дошла - из ванной повалил дым.
    -Только не говори мне, что опять сушилка!
    -Я даже не успел к ней дотронутся! Ее нужно убрать к чертям чертовым! Она когда-то кого-то здесь убьет!
    -Да просто не подходи к ней!
    Только на этот раз огонь распространился очень сильно и нанес много убытков. Мы его еле потушили, а потом еще очень долго отходили от шока.
    Что-то в этом доме нужно было менять и очень срочно. То, что с сушилкой нужно было что-то делать, было незамедлительным фактом, ибо даже стоять возле нее уже становилось опасно.

cattelein, Lanalely, aspirinka и ещё 1-му нравится это.
  17. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 12 июл 2018 | Сообщение #117
    Спойлер
    Пока я была на работе, то могла не переживать о состоянии своего сада - Пугало отлично справлялось с обязанностями садовода.
    Жалко что он не подрабатывал пожарным, а то столько бы проблем махом бы решилось. Завтра день рождение у Аллота, поэтому нужно было успеть утром приготовить торт и уйти на работу. Пусть праздновать будут без меня, а я потом приду и поздравлю.
    Детям в школе опять всунули проекты делать. Такое чувство, что задают лишь бы ото задать.
    Сначала помогали Аллоту с тем злосчастныим вулканом. Все трое уселись в кружок и ломали мозги.
    Когда уже эта каторга закончится. Ну хоть Йона уже старший и ума у него по-больше, поэтому именно с его помощью проект быстро сделали. Только потом нужно было помочь Айне и, собственно, самому Йоне
    У него проект был уже по-сложнее но такой же унылый, как и детские. Нет, что бы дать сделать телепортатор. Я бы детям свой личный отдала, который стоит в подвале. Конечно, но не работает должным образом, но он светится и гудит, а этого уже больше чем достаточно.

18. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 13 июл 2018 | Сообщение #118
    Спойлер
    День рождение Аллота заставил меня рано проснутся и начать готовить торт. Наконец-то он выйдет из этого возраста. Ужасы с той рыбой мне до самой смерти снится будут. А там не за горами и день рождение Айне, ну и мой. Превращусь в ворчливую старушку.
    А вообще, не думаю, что что-то в моей жизни изменится когда придет старость. На Менаи оно же никак не отразилось. Как был наглым извращенцем, так таким и остался.
    -Так, бегам все к торту, а то вам всем скоро в школу, а мне на работу!
    -Что, уже праздновать?
    -Да, Аллот уже большой мальчик.
    -Ну наконец-то!
    -Желание загадывай. И я знаю какое - больше не умирать!
    -Ха-ха, очень смешно.
    И ура, Аллот стал взрослым! Мини копией отца своего. Нашего. Одной морокой стало меньше. А хотя, смотря на поведение Йоны в этом возрасте, я начинаю переживать, что проблемы станут только серьезнее.
    -Отлично, а теперь марш все в школу. Аллот пока дома сегодня, я документы в старшие классы переведу.
    -Окей. Тебе виднее.
    На улице начался страшный ливень, с громом и молнией. Джаспер спрятался под диван, видно было только хвост. От такого сильного дождя даже зонт не спасал должным образом. Так что на работу я пришла промокшей до нитки.
    Хорошо, что на самой работе сегодня мне не пришлось идти на улицу, а то ливень там не прекращался до самого вечера. Где-то во второй половине дня Аллот прислал мне забавную фотографию. Мол, смотри, что делает пугало,когда никого нет дома.
    Тоже мне, спортсмен. Да еще и под дождем заниматься йогой. Интересно, а он может простудится? Было бы забавно увидеть физиономию врача, решившего лечить Заплатку. Ну, пугалу простительно даже такое. Пусть хоть по крыше бегает. Я в таком случае ему даже метлу дам, тарелки отгонять

19. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 13 июл 2018 | Сообщение #119
    Спойлер
    Джаспер очень любопытный пес. Вместо того, что бы ночью спать, как все другие псы и коты, он шастает по дому, все обнюхивает и пихает всюду свой любопытный мокрый нос. Однажды за этот засранец чуть не получил по своей носопырке от Заплатки за то, что тот тянул бедное пугало за шарф.
    Но его это не остановило, и он отрыл скунса в куче старых прошлогодних листьев. Смрад стоял два дня, а сам Джаспер спал на улице.
    Еще в детстве Аллот увлекался вампирами, как и Айрила, и вот теперь решил продолжить данное увлечение. Я не удивлюсь, если он начнет шастать в Форготн Холлоу и приседать на уши Ваторе.
    Ливень прекратился только утром, но я сомневалась, что на долго. Из-за этой погоды невозможно было дойти сухим до работы, ну и до дома соответственно. Но почему-то мы не ходили гулять под дождем в грозу, за то в луже побарахтаться - раз плюнуть!
    Что одна, что второй.
    -Айне! Вы что творите?! Только же вещи постирала!
    -Но это же весело!
    -В одном месте тебе весело! Джаспера потом вымывать и вычесывать пол дня!
    Мимо проходящий Йона, при виде этой картины, пожал плечами и присоединился к проказникам. Мне ничего не оставалось как громко простонать и вернутся в дом. Но тишина продлилась не долго. Часов в десять ливень опять пустился и принес собой подарки. Так Менаи просто не дошел к дому, а с полного разгону упал на седалище, но сохранил целым зонт.
    Бедняга, он и так уже костями не молод, а тут еще такой полет прям в грязь.
    Картина не изменилась и вечером, так как бежавший в дом Йона как бежал, так и грохнулся. И опять на седалище.
    Марафон по падениям можно было считать закрытым.
    Наконец, когда все закончили с насущными делами и смогли успокоится в теплом и сухом доме, Менаи приспичило перемыть всю посуду и пошел он на улицу, забирать тарелку, которую кто-то там оставил еще днем. Но... до тарелки он не добрался.
    Я услишала дикий визг и блымнул яркий свет. От такого я буквально слетела с кровати, ударившись, опять таки, седалищем.
    -Менаи! Да что за суицидники в этой семье?!
    -И не говори. - Кашлянула Смерть, обпершись о заборчик крыльца. - По истории вашей семьи уже пишут мемуары в Канцелярии.
    -Эмм... Цветок?
    -Валяй цветок.
    Смерть - натура романтичная, цветы любит и с радостью принимает их как плату за жизнь. Если бы я знала, что с ней так можно договорится, то начала бы выращивать эти цветы еще в младенчестве.
    День удался просто прекрасно. И мы опять все промокли до нервных узлов.

20. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 16 июл 2018 | Сообщение #120
    Спойлер
    Йона решил заняться дрессурой Джаспера - учил его приносить мячик. Но пес далеко не сразу понял, что от него хотят и просто тупо смотрел на своего хозяина.
    -Да просто возьми и принеси мне этот чертов мяч!
    -Гав!
    -Да не гав! Мяч!
    -Оставь пса в покое, Йона. - Менаи проходил мимо и увидел эти жалкие потуги.
    -Я хочу что бы он знал команды!
    -Что, перед девушкой похвастаться?
    Как сказал потом муж, таким красным он Йону не видел в жизни. И что бы он так быстро выбегал на улицу, забыв и про пса и про мяч. Влюбился пацан, ооууууу!
    Айне во всю играла на своей скрипке. Уже далеко не так, как было это в первый раз.
    Уже можно было давать концерты и звать гостей на шоу. Только вот сама Айне была очень стеснительной и спокойной. Она никогда не приводила со школы друзей, и не общалась со сверстниками. Я начала боятся, что дочь превратится в затворника и будет общаться только с Заплаткой.
    Йона привел в гости подругу после школы, но диалог у них был не очень веселый. Менаи прям трубку из-за угла высунул, что я все слышала.
    -Да плевать я хотел, что он обо мне думает! Я никогда ему ничего плохого не делал, почему он ко мне пристал?
    -Давай я с ним поговорю?
    -Ты уже говорила, толку? Он только еще злее стал.
    -Может можно решить это как то мирно? Без рукоприкладства?
    -Да пусть только попробует. Я не какой-то там дрыщь, который за себя постоять не сможет.
    -А вдруг он там будет не сам?!
    -Зарра, с чего это все вообще началось?
    -Я ему нравлюсь, а он мне нет. И он думает, что если даст тебе в морду, я буду с ним встречаться.
    -И все? И все?! Из-за такой вот мелочи?!
    -Ну...я бы не назвала это такой уж и мелочью...
    -Так скажи ему, что он страшная свинья и тебе не нравится. Тут делов на рыбью ногу!
    -Я говорила ему это. И не раз. А потом что мне нравится другой человек.
    -Так приведи к нему этого человека! Покажи, пусть успокоится!
    -Он видел этого человека, Йона! Поэтому и получилась эта ситуация!
    Я наверное слишком громко стукнула себя ладонью по лбу, будучи на другом конце провода, что Йона начал говорить куда тише.
    -Не лезь в это, Зарра. Я сам как то разберусь.
    -И как же?
    -Маааам! - Я от этого аж выронила чашку с рук, а Менаи телефон. - Мне нужен твой Кикко!
    Вот же слух какой хороший! Ничего от него не скроешь и не спрячешь! Ему бы сыщиком пойти работать.
    По окончанию дня мне дали повышение, а Йона значительно успокоился.
    Все таки хорошо, что ми поставили ему мольберт, а то я не знаю, куда бы он девал всю ту свою злость. Но все таки, в амурных делах сын был не очень силен. Напоминает мне меня и мою мать в свое время. Мы тоже не понимали намеков и сигналов. Нам нужно было в лоб все говорить. Но та девушка и так в лоб уже говорит! Нужно с ним беседу провести, а то когда дойдет до самого ответственного, не поймет что и с чем конектится! И все, прощайте внуки!