2 поколение Династия Зоррик

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем SaddoMazzo, 15 сен 2017.

1. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 26 апр 2018 | Сообщение #81
    Спойлер

Менаи опять всю ночь проколупался с трубами. Нужно звонить управителю, а то это уже ни в какие рамки не идет.
    Я прям слышала, как мыши с тараканами тырили еду с холодильника. Или это был мой хитрый сожитель? Один черт.
    Утром мы опять вышли на разминку. Это хорошо повышает тонус на весь день. Хотя я до конца не понимала, что такое тонус, но чувствовала себя прекрасно на работе.
    -Ого, какой вид!
    -Да, с балкона хороший обзор.
    -Ну да...с балкона.
    -Менаи, ты извращенец!
    -Я?! Ты сама тут светишь своим седалищем перед моим носом! Еще и выпятила их!
    -Ты... ты вообще смотрел все время в другую сторону!
    -А что мне делать? Бегать, пока ты не закончишь разминаться?
    -Не смотри туда!
    -На тебя вообще не смотреть, или что?
    -Да!
    Он выпятил нижнюю челюсть.
    -Окей, на других буду смотреть а не на тебя! - Он пулей вскочил в дом, хряпнув дверью. Нервный какой.
    -Больно надо!
    Какой там тонус, я на работу ушла злая и раздражительная. Меня выводило из себя буквально все - от не так повернутой колбы, до рож коллег.
    -На задницу он мою пялится, вы посмотрите на него! Кобель! Еще раз глянет, я ему монитор на дисковод натяну!
    -Кдена!
    -А?! - Я с перепугу подпрыгнула на месте, чуть не выронив колбу. - Семен, это вы!
    -Я вас напугал? Простите. Не могли бы вы освободить стол? А то мне срочно надо закончить исследование. Сроки поджимают. Если вам не трудно, конечно.
    Я подняла перед собой руки, отрицательно помотала головой и поспешила удалится. Такой напор вежливости меня немного успокоил. Видимо помнят, что Зоррик злить нельзя.
    Я пришла домой очень вымотанной, но немного довольной - мне дали повышение.
    Ура, дело идет, понемножку. Я проковыляла к постели, кое-как разделась и бухнулась на матрас. Но заснуть полностью мне не дал знакомый и такой противный звук - тараканы с мышами. И я пошла с ними воевать. И пол ночи насмарку. Наконец плюнув, я решила позвонить управитель.
    -Да, тут тараканы... еще мыши...да, я ставила ловушки!.. не помогло! То есть как это ничего страшного?! У меня тараканы по стене ралли устроили, а вы "ничего страшного"? Да вы...да вы... алло? Алло?! Вот же ленивый хлебушек!
    Ну все, мне это надоело.
    -Менаи!
    -Га...
    -Мы съезжаем!

murmurcat, MikkiMur, AdeleSkyfall и ещё 1-му нравится это.
  2. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 2 май 2018 | Сообщение #82
    Спойлер
    Мы переехали в новый дом в городе, название которого фиг выговоришь без пол литра - Бриндлтон-Бей. Купили там просторный дом и я теперь могла сажать во дворе все, что мне хотелось.
    Естественно, первым делом я посадила Проглотис. Нужно дать ей имя, а то Проглотис Людоедия довольно долго говорить. Нужно придумать альтернативу. Проля. Точно. По несколько букв с каждого слова в названии. Или Проглоля? Нет, лучше пусть будет Проля. Миленько.
    Вдоль забора я посадила еще кучу растений, но все не успела, так как нужно было бежать на работу. Меня теперь не мучили тараканы с крысами, так что настроение у меня было прекрасное. Хотя, с Менаи мы толком и не говорили после того случая. Странно он себя ведет. Он хочет привлечь мое внимание, или как? Правильно Айрила говорила - даже страусы грациознее заигрывают. Ну а мне то что? Мне не горит, и не чешется. Пусть что хочет, то и делает. Тоже мне, альфа-самец.
    На работе все как всегда, своим чередом. Только вот у меня талант ломать вещи не притрагиваясь к ним. Только я подойду к кому-то из коллег, что бы выгнать его из рабочего места, как это место тут же ломается.
    Или у меня аура такая, или же коллеги на столько криворукие, что ломают не глядя. Или же они специально. Им потом остается тупо развести руками, пожать плечами и оставить меня наедине со сломанной вещью. Мол, тебе надо, ты и чини. А мне потом остается просто тяжело вздохнуть и звонить на склад, выпрашивая новое оборудование. Они там уже уверены в том, что все ломаю только я.
    Плюнув на это все, я пошла в оранжерею. Хоть тут ничего не ломается. Только успевай следить за поливом. И опять таки - все делаю я.
    Половины растений уже нет - выкинули. Не успею посадить, как уже нет. И что самое тупое и обидное - пользуются все, а ухаживаю за всем этим ботанизмом только я. Хоть Робби можно пожаловаться.
    -Ну ты представляешь, они все ломают, ни за чем не следят!
    -0001110101.
    -Да! Еще и посуду после себя не моют! За тем же столом сидеть не возможно.
    -001110.
    -Как наказать их?
    -0101110-010101001. 11000110100101010100101010.
    -Замораживать говоришь? И гипнотизировать? А поможет?
    -010010101.
    -Да, мама часто так делала.
    -01010101000101101001.
    -Кикко все это может? А мне ничего не будет за это?
    -010.
    -Окей.
    Надо будет попробовать ими поуправлять, а то вообще в край обленились. Даже не хотят чинить то, что сами и сломали.

murmurcat, AdeleSkyfall и MikkiMur нравится это.
  3. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 11 май 2018 | Сообщение #83
    Спойлер
    Завтра пятница. Пятница! Пятница, пятница, пятница! А потом выходные! Потом можно спать два дня! И никуда не идти! Такая радость из-за пятницы у меня впервые. Аж странно. Хотя она только завтра.
    Но, как бы там ни было, саду по клавишам пятница у тебя, или понедельник. Хотя сама виновата - посадила, значит ухаживай.
    А Проля уже подросла! Еще немного и станет совсем большой коровкой! Интересно, а животных она есть будет? Если да, то плохо. Люди как то по барабану, у них мозги есть, что бы не подходить к Людоедии, а вот животные куда примитивнее, хотя и на много милее людей. Нужно будет оградить ее и закрывать хорошо калитку. А то еще не хватало, что-бы Проля удавилась.
    Менаи во всю делал свою каждоутреннюю работу. Ну а что, краны чинить уже не надо было, и крыс с тараканами травить тоже.
    Вот все было бы хорошо, если бы он не делал на этом акцент.
    -Кдена, смотри какие мышцы!
    -Ага.
    -Как думаешь, сколько девушек на это клюнет?
    -В зависимости от длинны твоей удочки.
    Тут он внезапно покраснел и даже обиделся. А что я такого сказала, то? Капец он странный!
    Даже Робби не смог мне нормально объяснить, в чем причин такого поведения.
    -00101101001010.
    -Да, это было бы нормально, будь он человеком. Но он Сиксамец.
    -011010101.
    -А... ну да. Ты прав, воспитали то его тут... Но меня ведь тоже!
    -0101010101001.
    -Ну да, мои родители были другими. Хотя, отец точно Менаи. Это потому, что мой отец теоретически ему дед. Гены.
    Робби затрещал. Даже у робота может полететь логика.
    Пришлось его подправлять.
    Эх, никто меня не понимает в этом мире. Может, позвать Менаи к себе жить было не такой уже и хорошей идеей? Хотя, он никак мне не мешает. Только вот не говорит, где работает. Уходит ночью, приходит утром. За ночными бабочками, что ли, наблюдает? А потом я узнала значение фразы "ночные бабочки"... Как все в этом мире не однозначно! Почему тут все не может быть без этих чертовых метафор? Хотя... я сегодня назвала шарм Менаи удочкой... и он обиделся. Почему он обиделся? Мужчины - странный народ. А еще говорят, что женская логика это дремучий лес. Не понятно о чем они думают. Никогда не проявляют эмоции свои. Хотя, чья бы корова мы... блин!

Последнее редактирование: 12 май 2018
    MikkiMur, AdeleSkyfall, JaNat и 2 другим нравится это.
  4. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 18 май 2018 | Сообщение #84
    Спойлер
    Пятница пролетела как чайка над морем - быстро и еле заметно. На работе я ничем особым не занималась. Поболтала с Робби, откалибровала несколько приборов и полила растения в саду.
    А вообще, мне нужно носить с собой много ингредиентов, а то как надо что-то сделать, так хожу по всей лаборатории в поисках нужного. Жаль что с Проглотис нельзя взять побег - кусается. А сколько бы всего можно было бы склонировать.
    В субботу Менаи предложил сделать барбекю. Мол, мы не отмечали новоселье. Идея хорошая, но сначала - дело.
    У нас стоял большой такой гриль, на котором можно было сжарить все что угодно. Менаи выклянчил его когда строился дом.
    -Может мы пригласим кого-то?
    -Кого? Детей ночи на дневное барбекю?
    -Ну да...а со своей семьей я связаться не могу...
    -Ну вот. Так что будем только мы праздновать.
    Особенность Бриндлтон-Бей в том, что тут очень много животных. Кошек в особенности. Они ходят тут толпами и орут под окнами круглые сутки. Но во двор не заходят, что странно. Не наглые. А то уже бы давно перепрыгнули через забор.
    -Мээ...я их пережарил. - Скривился Менаи, глядя на свой бургер.
    -Будешь теперь знать, сколько времени надо на их приготовление.
    -И кажется пересолил.
    Я покосилась на него из-под лба.
    -В следующий раз готовлю я.
    Он пожал плечами, но свое творение все же съел.
    -А вообще, мы странные.
    -Почему?
    -Мы каждое утро сжигаем калории, что бы потом набить ими желудки. Это не правильно.
    -Почему?
    -Ну... человеческие женщины очень сильно переживают по поводу своего веса. Не едят после шести вечера, пьют только свежевыжатые соки, пищу употребляют по минимуму. И все это ради того, что бы мужики пускали на них слюни и завидовали женщины.
    -Да, но ты такой же. Каждое утро занимашься, хвастаешься и постоянно косишься на пускающих на тебя слюни женщин.
    -Я не для этого этим занимаюсь...
    -А для чего?
    -Для кого....знаешь, а пошли сегодня в клуб?
    -Зачем?
    -Просто развеятся. А то сидим дома постоянно. А так потанцуем, коктейлей выпьем. Что скажешь?
    Он был прав. Мы постоянно сидели дома и никуда не вылезали. Я согласилась и вечером мы пошли в город. Народа в клубе была тьма тьмущая, яблоку негде упасть, и мы решили сесть за столик в стороне от танцпола.
    -Здесь слишком много людей, не находишь?
    -Так выходной же. Все хотят отдохнуть и повеселится. Мы не одни такие.
    -Ладно. Раз уж вышли, так давай отдыхать.
    Я повернула голову как раз в тот момент, когда мимо нас проходили две девчонки,которые хихикая, подмигивали Менаи. Моя бровь невольно поползла вверх. Менаи улыбнулся и кокетливо им помахал.
    -Это кто? - Спросила я.
    -Да черт их знает. - Пожал плечами мой собеседник.
    -Так чего ты им махал?
    -Ну они же мне помахали.
    -Странный ты.
    -Ну чего? Я красивый подтянутый парень, в самом расцвете сил. Я нравлюсь женщинам!
    -Пока они не знают твой характер.
    -Эй! Нормальный у меня характер!
    -Ты крыса, Менаи.
    Не прошло и пяти минут, как те две дамы к нам вернулись и поставили перед Менаи коктейль. Тот виновато им улыбнулся и начал с ними щебетать. Мое терпение лопнуло, когда одна из них вообще влезла на стол, тем самым убрав из моего поля зрения моего собеседника. Я громко вскочила с места, хотя сама от себя такого не ожидала, и быстрым шагом ушла на нижний этаж. Где-то возле туалета Менаи меня нагнал и схватил за руку.
    -Ты чего это?
    -А ты? Мы пришли сюда вместе, а какие-то фурии влазят на наш стол своими булками, которые бесцеремонно поворачивают к моему лицу! Если так хотелось с ними посюсюкать, могли бы отойти куда-то в сторону!
    -Да это было всего на пару минут.
    -То есть, по твоему это нормально?! Отпихивать меня на задний план?!
    -Да никто тебя не отпихивал! Они быстро ушли когда ты вихрем унеслась прочь, опрокинув за собой стул.
    Я опрокинула стул?
    -Знаешь что, если тебя так любят женщины, то зачем ты меня с собой берешь на эти гульки? Я же мешаю тебе завлекать самок! Ты же у нас такой великий мачо и сердцеед, что прям страшно!
    -Ты что, ревнуешь?
    -Нет, Менаи! Какая ревность если мы друг другу никаких обещаний не давали и даже не говорили на эту тему! Ты волен гулять с кем хочешь, и делать что хочешь. Только зачем делать все это перед моим носом?!
    -Да потому что ты слепая!
    -Почему это?
    -Да потому что перед тобой скачешь как горный баран, а ты, кроме своей Проглотис, ничего больше не видишь!
    -А что я должна видеть?!
    -Да все! Я жить к тебе переехал, я полуголый перед тобой хожу, я намеки тебе постоянно ставлю, а ты как бетонная стена!
    -Для чего это все?!
    Менаи громко зарычал, хватая себя за волосы. Мне на секунду показалось, что он их выдерет вместе со скальпом.
    -Да люблю я тебя, дурында!
    Я сама не поняла, как мои глаза разширились до невозможной величины. Менаи был злым и тяжело дыша, отвернулся к стене, сложив руки на груди.
    -А почему просто этого не сказать?
    -А что бы изменилось?
    -Просто...я всегда думала, что тебе нравится Айрила и оставила эту затею. Я плохо разбираюсь в ухаживаниях, и откуда мне было знать, что весь этот цирк с твоей стороны только для того, что бы сказать о своих чувствах ко мне?
    Менаи глубоко вздохнул и потер пальцами глаза.
    -Мне никогда не нравилась Айрила. Она была другой. Даже не знаю в кого она пошла, при таких то родителях. Плюс ее, кроме Калеба, ничего больше в этой жизни не интересовало. Даже когда мы с ней виделись, она только про него и щебетала.
    Я приоткрыла рот, но сказать так ничего и не смогла. Что мне нужно было делать в таком случае?
    -И что теперь?
    -Это от тебя зависит.
    От меня зависит... А что мне делать? Как поступать? Я не умею что либо...
    -Прости... я не знаю как... отношения между моими родителями были странными, и я не видела как... в общем...
    -А что ты чувствуешь?
    Я посмотрела на него. Что я чувствую? Я не знаю. Я привыкла к нему. Он забавный. И он всегда мне нравился. Я улыбнулась.
    -Поживем - увидим.
    -В смысле? Мы и так с тобой живем и смотрим!
    -Поживем - увидим...

AdeleSkyfall, MikkiMur и JaNat нравится это.
  5. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 24 май 2018 | Сообщение #85
    Спойлер
    Мы довольно поздно возвращались домой после клуба. Менаи во всю о чем то рассказывал, а я не понимала, что мне делать с этим всем дальше. С одной стороны это мило, а с другой - не понятно.
    -А вообще, ты зря наговаривала на тех девушек. Они так себе, их даже подержать не за что.
    -В смысле, не за что их подержать?
    -Ну, титек нет у них, да и задницы тоже.
    -А зачем за это держатся?
    Менаи остановился перед самим домом и скептически на меня посмотрел.
    -У меня иногда такое чувство возникает, будто ты только вчера из пещеры вылезла. Вообще в этом мире ничего не понимаешь.
    -Ну знаешь, по умственному развитию я пошла в мать. Мне нужно все в лоб говорить, без всяких увиливаний и выражений.
    -Ладно. - Менаи пожал плечами и взял меня за руку. - Пошли.
    -Куда?.. Менаи, ты зачем меня в чулан тащишь?
    -Буду тебе в лоб говорить, зачем и за что нужно держатся. За одно и на практике закрепим.
    -Чееегоо?!
    Ну да, рассказали мне, да и показали тоже, как, зачем, и для чего девушке нужно все то, чем ее наградила природа. Ну, с точки зрения парней, я так понимаю. Единственное, что меня смущало - это чулан. И куча вешалок в ней. После такого у меня в голове была еще куча странных и смешанных мыслей. То есть, я понимала, что мы с Менаи в этом чулане сексом занимались, но до конца этого осознать у меня не получалось. Это была куча новых и непонятных ощущений, что мои мозги еще не успели это все отфильтровать. Пока я раскладывала все по полочкам в своей голове, Менаи решил меня не донимать, и пошел играть с питомцем.
    Вроде бы все шло своим чередом. Только что то чувствовала я себя не важно. Как-то тошнило меня. Видно коктейли в клубе не первой свежести подавала. Я в интернете вычитала, что существует два способа вернуть мертвого с того света. Первый - это найти колодец желаний. А второй - приготовить Амброзию. Оба варианта в законы физики, логики, биологии и вообще всего здравого и понятного не вписывались даже на одну сотую миллиметра. Но повидав за свою жизнь столько разной дичи, я уже была готова поверить в что угодно. Если и есть возможность вернуть Аллота - я ею воспользуюсь. Поэтому, я штудировала кулинарные книги, ибо колодец желаний вообще что-то из области фантастики.
    Немного по-позже, Менаи решил составить мне компанию и уселся читать рядом со мной.
    -Есть какие-то успехи.
    -Куча всего и не о том, что надо. Но я читаю все, что-бы не пропустить самого важного.
    -Значит, мне нужно готовить комнату для Аллота?
    -Я была бы счастлива сказать тебе, что да, но... я все еще держусь здравого смысла. Не могу выбросить это из головы.
    -Я понимаю. - Менаи положил мне на голову ладонь. - Я сам до конца не представляю, как это будет происходить.
    -У меня такое чувство, что я ищу не там. Что трачу кучу времени совсем не на то, на что следовало бы.
    -Я в тебя верю. - Он поцеловал меня в макушку и пошел на улицу. Я еще долго смотрела ему в след.
    Весь день книги не выпадали из моих рук. Я готовила с ними, сидела с ними на унитазе и даже лежала в ванной. Я выучила просто кучу новых рецептов, но что-то похожее на Амброзию не находила. Из-за этого чувство поисков не там не покидали моей головы, и встревали все сильнее и сильнее. Наконец, я решила отдохнуть, а то скоро появятся мешки под глазами. А завтра еще и на работу.
    А не трачу ли я понапрасну свое время? Может вернуть мертвых так же невозможно, как и взять побег у Проглотис? Вдруг Аллот ушел навсегда и я просто должна смирится с этим? Но ведь он еще совсем ребенок. Он не заслужит такого. Он должен вернутся и жить дальше. И я найду способ это сделать.

MikkiMur и AdeleSkyfall нравится это.
  6. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 27 май 2018 | Сообщение #86
    Спойлер
    Время довольно быстро пролетело. Я не заметила, как наступило уже утро, а я так и не оторвалась от книги. Ночью не спалось и я опять принлась читать кулинарный справочник.
    -Ты что читаешь?
    Я подняла глаза и увидела перед собой... рыбу.
    -Айрила?
    -Ты решила переплюнуть маму в кулинарном искусстве?
    -Я хочу вернуть Аллота.
    -А Смерть в курсе?
    -А какая мне разница? Если она допускает такую возможность, то пусть потом не жалуется.
    -Смотри, что бы она потом за тобой с косой не прискакала. А как Менаи на это смотрит?
    -Готов уже комнату для брата делать.
    -А для ребенка?
    -Для какого? - Я вытаращила на сестру удивленные глаза, а она, в свою очередь, пялилась на меня выжидающим взглядом.
    -Мать, ты беременна.
    Мои брови машинально поползли вверх, а рука неумышленно легла на живот. Из глотки выскочил тупой смешок и я улыбнулась словно полоумная.
    -Хороши у тебя шутки.
    -Какие шутки? Ты дня через три родишь.
    Пришло время мне таращить глаза. Но сказать мне ничего не нашлось.
    -Менаи не знает, да?
    -Я не знаю, а ты о нем спрашиваешь.
    Честно признаться, я надеялась, что Айрила шутит.
    -Как так то?
    -Гены.
    -Марсиане?
    -Да.
    -Что марсиане? - В комнате возник Менаи. Я аж подпрыгнула на месте, а рыбка внутри сестры даже зажмурилась.
    -Я пожалуй, пойду. - Резко протараторила Айрила
    -Не оставляй меня!
    -Ну прости, тут вы уже как то сами.
    Призрак сестры исчез, а я осталась стоять как вкопанная.
    -Что-то случилось?
    -Нет!.. Да...
    -Что?
    -Помнишь ты говорил про комнату для Аллота?
    -Ну да.
    -Так вот... нужна еще одна...
    -Зачем? Для кого? Кто то приезжает?
    Я сузила глаза и опять по тупому улыбнулась. Руку с живота я так и не убрала. Менаи посмотрел на мое пузо, потом на мое лицо. За тем опять на пузо, и опять на лицо.
    -Ты шутишь.
    -То не я. То Айрила!
    -Ты беременна?
    -Так Айрила говорит!
    Он положил руку мне на живот, с пол минуты подождал и кивнул.
    -Да. Ты беремчатый.
    -Вы издеваетесь с моей хрупкой психики. Какая беременная? Вы что?
    -Ну, завтра из-за пуза ты не увидишь собственных ног, и тебе все станет ясно.
    -Но почему так сразу то?
    -Марсиане.
    -Ме...Менаи...
    -Да нормально все. Чего ты? Будет у нас двое детей, горе то какое. У твоих родителей вас трое было, и не умерли.
    -Я не могу понять твоих эмоций. Ты на это никак вообще не отреагировал. Ты рад или как?
    -Я сам еще не понял. Но не огорчен, это точно. И тебе пора собираться на работу. Не бери дурного в голову.
    Я не понимала его мотивов, его мыслей и эмоций. Тут он кричит о своих чувствах и на другой день весьма холодно относится к факту моей беременности. Может потому, что я сама еще до конца этого не осознала?
    Из-за этих мыслей день на работе пролетел так, что и не заметно было.
    Меня слегка подташнивало и иногда хотелось понюхать отходы производства нашей лаборатории. Делать не хотелось абсолютно ничего и я просто читала справочник по кулинарии. Еще немного, и я узнаю оттуда все, что только можно. Или я просто хотела вытеснить все другие мысли из головы...
    Дома я покормила Пролю. Все таки она питомец и начала все больше и больше жрать. Точно Проглотис.
    -Менаи, я дома!.. Ты где?
    Внезапно из ванной комнаты повалил дым.
    -Менаи!
    Мне вспомнился случай возгорания моего отца... от стиральной машины.
    -Да ну на фиг!
    Я была права. Пол ванной комнаты стояло в огне, а Менаи пытался все это исправить. К счастью, со мной был мой верный Кикко и опыт в тушении пожаров у меня уже был.
    -А ну в сторону! Не хватало, что бы ты еще умер возле унитаза!
    После пожара пол стены осталась обугленной. Как и мебель, собственно.
    -Что случилось?
    -Я предполагаю, что ворсинки.
    -Ты издеваешься? Мой отец так чуть не умер!
    -Это я помню.
    -Не подходи к этому монстру!
    -А как стирать?
    -Не стирай! Вообще!
    Менаи нервно хихикнул и пошел смывать с себя остатки этого происшествия. Тоже мне, герой уборщик. От стиралки чуть не умер. Позорище!

MikkiMur и AdeleSkyfall нравится это.
  7. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 2 июн 2018 | Сообщение #87
    Спойлер
    Я кое-как пришла в себя после пожара. Менаи обошелся сильным испугом и легкими ожогами, и зарекся "сделать что-то с этими чертовыми ворсинками!". Вот теперь мне стало страшно. Он на квартире колупал постоянно трубы, и они продолжали ломатся все равно. А что он тут сделает?
    Я тяжело вздохнула и поковыляла спать, а то сил не было даже думать о чем либо. Но дойти до постели так скоро мне не было суждено.
    -Это что еще такое?
    Аллот стоял по среди зала увлеченно раскрашивал пол краской.
    -Ты что творишь?
    Брат тут же скорчил невинное лицо и спрятал инструменты вандализма за спину.
    -Ничего!
    -Ты же в курсе, что ты прозрачный и банки видно?
    Аллот сразу стал желтым, видимо смутился, и выкинул краску куда-то в окно. Нет орудия - нет преступления. Я опять тяжело вздохнула и потерла пальцами глаза. С двумя детьми мне будет трудно.
    -Айрила сказала, что ты беременна. Я пришел посмотреть.
    -Тут еще не на что смотреть. Приходи дня через два.
    -Я постараюсь.
    -А что, трудно отпросится? - Я присела на корточки напротив брата.
    -Бывает. Смерть берет меня с собой, когда у него тут дела.
    -Скажи, - я пыталась тщательно подбирать слова, - а тебе там хорошо?
    -Скучно. Нету друзей. Родители и Айрила взрослые и не всегда понимают то, что я говорю. Хотя по интеллектуальному развитию я опережаю всех человеческих детей и могу разговаривать на любую тему. Но меня все равно считают ребенком.
    -А ты хотел бы вернутся сюда?
    -Хотел бы. Но Смерть говорит, что просто так меня не отпустит. Нужно нечто из ряда вон убегающее.
    -Ничего... будет ей... убегающее.
    Аллот ушел и я опять принялась читать. Визит брата дал мне толчок не оставлять это дело. Я должна найти способ вернуть его домой. Я взяла выходной, что-бы не отвлекаться от изучения рецептов. Мне осталось совсем немного. По крайней мере, мне так казалось. К тому же, беременность забирала у меня все мои силы. Мне очень часто хотелось есть, спать и в туалет. Поэтому выходной показался мне хорошим решением.
    -Как успехи? - Менаи принес мне чай и уселся рядом на диване.
    -Никак. У меня такое чувство, будто я забиваю гвоздем гвоздь в стену из желе. Ничего даже отдаленно похожее на Амброзию я еще не встречала.
    -Я попробую поискать что-то в интеренте. Может удастся найти еще какую-то информацию.
    -Спасибо.
    -Как ты себя чувствуешь?
    Я отложила книгу и впялила взгляд в пол.
    -Знаешь, будто бы во мне плавают рыбки. Они плавают там, пинаются и шкрябают стенки живота.
    Менаи, слова не говоря, резко прислонился ухом к моему животу.
    -И эти рыбки только что пнули меня в висок. Слушай, ты не сказала Аллоту о своей мечте? - Он так и остался лежать на моем животе.
    -Нет. Я не хочу его обнадеживать. Вдруг ничего не получится и он обидится. Я бы обиделась. Не хочется давать надежд.
    -И то правильно. Не сиди долго.
    Менаи ушел и я прочитала последнюю страницу кулинарного справочника. И все.
    Была уже за окном среда, а я просто тупо сверлила взглядом последнюю страницу справочника, на которой было написано следующее: "Для освоения более сложных и редчайших блюд, приобретите справочник по изучению Изысканной кулинарии". Вот где была эта страница неделю назад?! Вот я так и знала, что ищу не там. Видно я издала слишком громкий вопль, что Менаи буквально слетел с перил, когда бежал ко мне со второго этажа.
    -Что?! Уже началось?!
    -Что началось?
    Он быстро заморгал, понял, что никто пока не рожает и облегченно уселся рядом.
    -Ты не пугай меня так.
    -Прости. Я сама не поняла, как это случилось. Я прочитала всю кулинарную энциклопедию, но нужного мне рецепта тут нет. Он совсем у другом месте.
    -Ничего. Ты выучила азы, которые пригодятся тебе в освоении более сложных блюд.
    -Думаешь?
    -Конечно. Ничто в этом мире не делается просто так. Наберись терпения. У нас еще есть время, что-бы вернуть Аллота домой.
    Он меня успокоил. Он умел это делать. На работу я опять не пошла, так как сил у меня не было вообще никаких. Заказала справочники по Изысканной кулинарии и опять начала штудировать. И кто все это придумал? Сальтимбокжа...Мать моя Квазар...
    Книга сплошных матюков.
    Под вечер я очень устала и пошла попарится в ванную. Будто килограмм грязи с себя содрала. За моим пузом уже не было видно ног. Интересно, кто там? Мальчик или девочка? И как ребенка назвать? А какая мать из меня получится? Я брата родного не смогла спасти, а тут ребенок... Опять эти нагнетающие мысли. Раньше я такой не была. Расслабилась. Нужно брать себя в руки. Я Сиксамец в конце концов.
    Выйдя из ванной я застала Менаи в гостиной. Он явно меня ждал.
    -Случилось что?
    -Да, спросить хотел кое-что. Вернее даже не спросить, а предложить.
    -Мог же в ванную зайти и сказать. Или ты стесняешься смотреть на меня голую?
    -Да тут скорее бы ты постеснялась.
    Я ткнула обеими руками на свое пузо и сдвинула брови на переносице.
    -Ты вот сейчас серьезно?
    -Да, согласен, фигню ляпнул. Но это было всего ведь раз, и то в темном чулане. Я там и не видел ничего.
    -За то трогал. Даже не так... Лобызал! О.
    -Ты еще скажи, что тебе не понравилось!
    -Так что ты хотел?
    -Мы с тобой вместе давно живем, и скоро родим еще одного жителя. Я тут подумал, может давай поженимся?
    Я долго смотрела на него, переваривая его слова.
    -В смысле, будем как муж и жена? Как мои родители?
    -Ну да.
    -И ты... хочешь этого?
    -Если бы не хотел, то не стоял бы тут сейчас. И жила бы ты одна, и без живота.
    -Ты хорошо подумал?
    -Семь раз.
    -"За" и "Против" писал?
    -Три пачки бумаги извел. "За" на 100% больше, чем "Против".
    -А независимого эксперта спрашивал?
    -Ты издеваешься с меня? Какой эксперт? В пузе у тебя эксперт!
    -Ладно, ладно. Просто не хочу, что бы ты потом об этом пожалел.
    -Не пожалею, не переживай.
    -Хорошо. Давай поженимся. Только первая брачная ночь будет после родов, хорошо?
    -Я запомню.

Последнее редактирование: 2 июн 2018
    AdeleSkyfall, JaNat и MikkiMur нравится это.
  8. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 3 июн 2018 | Сообщение #88
    Спойлер
    Нужно было идти спать. Закрыв книгу я тяжело вздохнула и... почувствовала нечто странное под собой. Нечто... мокрое. Живот начало тянуть куда-то в низ и практически сразу я поняла, что со мной происходит.
    -Менаи? - Мой крик скорее был похож на вопль моржа, чем на перепуганную женщину. Но я резко вспомнила, что он был на работе, поэтому пришлось звонить. - Менаи!
    -Что?
    -Я готова родить. Прямо сейчас!*
    Сначала он просто молчал. Но после первой же схватки и крика в трубку, он громко выругался и куда-то побежал. Мне было некогда его ждать и я своими силами решила ехать в больницу. Благо такси быстро приехало - вошли в мое положение, хоть как бы двусмысленно это не звучало. Единственное, что меня тревожило, это реакция персонала на синего ребенка. Что будет, увидев они инопланетянина? А хотя, как нас мама рожала? Врача загипнотизировал отец и все прошло хорошо. Но я не умею гипнотизировать. И Менаи сейчас далеко. Приходилось действовать по обстоятельствам - Кикко.
    В больнице меня быстро оформили, переодели и провели в палату к странному аппарату, увидев который, мне стало не по себе. И мне нужно было на него ложится.
    -Не переживайте, мисс Зоррик. Ваша мать тоже рожала именно здесь и боятся совершенно нечего.
    -Если ты мне врешь, я тебя за твои семенные каналы подвешу. - В дверях показался запыхавшийся Менаи.
    -Простите, но посторонним сюда нельзя!
    -Сам ты посторонний! Я отец того, кого ты из нее достанешь, поэтому заткнись и делай свою работу, а я тут постою. - Он сложил руки на груди и злобно посмотрел на врача. Благо тот возмущаться не стал.
    -И все таки этот прибор меня пугает.
    -Уверяю вас, переживать совершенно не о чем.
    Ага, как раз до того момента, как он не начал пищать! Это просто адская машина!
    -Мисс Зоррик, расслабьтесь пожалуйста. Больно не будет.
    Я посмотрела на потолок и выдохнула. От чего мне было не по себе? От того, что какой-то левый мужик мне туда заглядывает, или от того, что все это видит Менаи?
    -Вот и все. Поздравляю, у вас мальчик!
    -Ээ...Менаи?
    Наш сын был... нормальным. То есть, не синий, как я, и не серый как Менаи. Он был желтый. И глаза как у людей. Только вот уши наши.
    -Менаи, почему он...
    -Давай дома. - Он кивнул на врача, который готовил свидетельство о рождении.
    -Как назовете малыша?
    Мы переглянулись. Мы об этом не думали. Менаи ответил почти сразу.
    -Йона.
    -Хорошо.
    Врач дал на свидетельство. Оно было такое же, как и у нас всех - инопланетное. Я непонимающе посмотрела на врача, а тот лишь пожал плечами и подмигнул мне.
    Мы вернулись домой. Всю дорогу в такси нас мучил всего один вопрос - почему он желтый? Ведь мы рождались либо синими, либо серыми. Мой отец, дядя Кайм и Менаи - серые, мы - синие. Может это влияние инопланетян? Марсиан, если быть точнее. Может, они что-то намудрили с моей ДНК, что мой ребенок теперь даже на Сиксамца не похож? Но ответ не заставил себя ждать. Только такси отъехало от нашего дома, как я попала уже в привычный столб света.
    Менаи схватил меня за руку, пытаясь удержать, но я сказала, что бы он не переживал. Все таки, мне нужно было с этим разобраться. Меня подняли на борт тарелки, в которой от меня уже прятались по углам.
    -Что? - спросила я с порога.
    -П...простая п...проверка. - Протараторил парнишка, пряча лицо за планшетом.
    -Вопрос один - почему мой ребенок желтый?
    -Вы не переживайте! Его гены не изменились, он такой же Сиксамец, как и вы. Просто изменилась его пигментация!
    -Почему?!
    -Это... мы виноваты...
    Я потянулась за своим ботинком.
    -Вы не переживайте!
    -Это я уже слышала! Дальше что?!
    -Его здоровью ничего не угрожает! Нам просто нужно провести некоторые анализы и вы сможете вернутся домой!
    -А если я не разрешу?
    -Ну...пожалуйста...
    Ладно, все таки, он просто выполняет свою работу. Я поняла, что они чувствуют за нас ответственность из-за того, что сделали с нашими родителями. Их можно было понять. Блин, но не так же часто!
    *Фраза из фильма "Семейные ценности Аддамсов"

AdeleSkyfall, JaNat и MikkiMur нравится это.
  9. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 10 июн 2018 | Сообщение #89
    Спойлер
    Выход на работу стал для меня своеобразной зазрядкой. Поскольку никто не знал причину моего отгула, вопросами о ребенке меня не забрасывали. Такая себе защита от лишнего внимания. Я просто всем сказала, что отравилась рыбой Фугу. Айрила дала бы мне подзатыльник. Или подзадник. По чему то бы точно дала. Я взяла с собой кулинарный справочник и в перерывах его подчитывала. Еще что-то по этой теме подсказал и Робби. Мол, пока стоишь без дела, от работников столько ненужной информации можно услышать, что хоть пиши путеводитель.
    Еще меня не покидали мысли почему мой ребенок не синий, и не серый. А вдруг он вообще не сиксамец? Вдруг всего этого, что есть у нас, у него не будет? И что тогда? Прощай наш род? Что скажет мама вообще? А Брязза? Мне тогда нужно будет бежать с планеты. А может это что-то с Менаи? Вдруг с ним что-то нахимичили, а он и не знает. Или знает и тупо молчит! Вот же жук! Хотя... вряд ли это так. Может, ребенок подрастет и тогда все станет на свои места? Наверное стоит просто подождать.
    Хотя, сын мой и чего мне переживать за какой то там цвет кожи. Главное, что бы был здоров. У меня были заботы по важнее, чем оттенок ребенка. Время шло и мне нужно было возвращать Аллота. Изучение кулинарных справочников давало свои плоды и оствалось совсем не много. Ну как немного... процентов семьдесят до конца. Но это уже хоть что то!
    По окончанию рабочего дня мне дали повышение. Неожиданно как то, с учетом того, что я два предыдущих дня прогуляла.
    Йона рос довольно беспокойным. Постоянно плакал. Я бегала как ужаленная со второго этажа на первый, и не могла толком ничего сделать по дому. Только собиралась присесть, как сын опять устраивал бесплатную оперу. Менаи тогда сдрыс на работу и мне все приходилось делать самой. В одночасье я просто заснула на стуле. Но Йона меня больше не будил. Интересно, с чего это вдруг?..

10. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 14 июн 2018 | Сообщение #90
    Спойлер
    Опять работа. Мне нужно было наверстать пропущенные дни. Хотя, если честно, догонять было нечего. Здесь сутками никто ничего не делает. Новые изобретения творю только я. Коллеги по десять раз рассматривают в микроскопе одно и то же растение, и портят одно и то же зелье. Никто из них ни разу не сделал антенну, или лампу, или хоть что нибудь. А лаборатория еще называется "Люди будущего". Какое будущее с такими бездарями, я не понимаю.
    Я своих коллег могу найти либо на кухне, что то жующих, либо сидящих за компами и играющими в Зе Симс. Странная игра, дает возможность почувствовать себя творцом. Вот они и сидят в ней сутками, вместо того что бы заниматься наукой. Я, вроде бы, и выше их по званию, но заставить работать не могу. Как это делала моя мать?
    -0010101110.
    -Замораживала их?
    -0011101010. 01110010.
    -Кикко может заставить их что-то делать?
    -10101.
    -Даже убирать? Ого. Надо будет попробовать, а то совсем обленились.
    Конечно, меня волновали возможные последствия, но если мама дослужилась тут до самого высшего уровня, то ей за такие выходки абсолютно ничего не было. Странно это, конечно. Да, Робби сказал, что тут иногда ошиваются марсиане и нужно быть предельно внимательными.
    С работы я опять пришла уставшей. Но Йона вел себя довольно тихо. Менаи просто кивнул на дверь его комнаты и ушел на работу. Я заглянула к сыну и мне стало сразу все понятно.
    Это здорово, что родители мне помогают. После рождения Йоны они стали приходить чаще. Огромное спасибо им за это. Хотя, пока сын спит, они либо играют с кубиками, либо съедают всю еду с моего холодильника. Такую себе плату берут.
    Мама сказала, что Йона довольно скоро вырастет. Это произойдет неожиданно и вмешиватся нам не стоит. Сын все сам сделает. Окей. Только заглядывать в его комнату я не перестану

MikkiMur, AdeleSkyfall и JaNat нравится это.
  11. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 17 июн 2018 в 15:40 | Сообщение #91
    Спойлер
    Суббота началась с чтения. Хотя я решила для начала отвлечься на завтрак с Менаи.
    -Ну что, успехи есть?
    -Такое. Всего по-немногу.
    -Сегодня день рождение у Йоны.
    -Правда? - Я почувствовала некий стыд за свое незнание.
    -Ну... должно быть, если сравнивать по нашему времени. За одно и посмотрим, какого цвета он будет. Хотя для меня уже разницы никакой.
    -Ты прав. Мы ничего с этим не сделаем.
    -И завтра у меня день рождение.
    -Правда? - Я начала повторятся. - Хочешь торт?
    -Твоего приготовления? Давай. Как раз посмотрим, что новенького ты узнала из этих справочников.
    Я улыбнулась. Нового из справочников я узнала очень много, но не того, что нужно было.
    Еще меня не покидала мысль, что ингредиенты на Амброзию мне по всему свету искать придется.
    -Скоро поменяется погода. Нужно будет строить теплицы для растений.
    -В каком смысле поменяется?
    -Будет холодно. Вещей нужно будет прикупить.
    -И что?
    -Морозы будут. Снег.
    -Что такое снег?
    -Давай ты лучше сама потом увидишь. Это где то месяца через два.
    Я по тупому на него уставилась. Такое было мне не известно, чуждо и странно. Но мне хотелось это увидеть.
    Я читала после этого почти весь день, пока не пришло время очередной раз проведать Йону. И что я увидела!
    -Йона! Ты вырос!
    -И ты серый! Слава всей Галактике, ты серый! Ура! Вот отец обрадуется!
    А вообще, я крайне удивилась тому, как он так незаметно подрос. Нужно будет приобрести календарь и следить за всеми праздниками. Еще Менаи говорил про какой-то там термостат, что это и зачем оно нужно я вообще не представляла.
    Уложив Йону спать, я увидела на улице странный свет. И выругалась на все на свете, ибо в этот столб попал Менаи!

-Менаи!
    От моего крика проснулся Йона и уставился на окно. Я выскочила на улицу, но было уже поздно - его увезли.
    -Ах вы ж заразы эдакие! Ну подождите у меня!
    Но возмущалась я не долго, моего жениха быстро вернули. Хотя лицо у него было крайне озадаченным.
    -Что такое?
    -Они попросили меня сдать им свое семя...
    -Чееегооо?
    -Я сказал им тоже самое.
    -И?
    -И стукнул ученого его же планшеткой. Думаю после этого воровать нас они перестанут.
    -Знаешь, я сопру с работы антенну, на всякий случай.

12. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 18 июн 2018 в 13:11 | Сообщение #92
    Спойлер
    Менаи меня разбудил утром и начал требовать свой торт. Он умудрился даже Йону понаускивать, и теперь мелкий сын ползал по дому и лепетал что-то на подобии "орт". Вот не "мама", даже не "папа", а "орт"! Орт, Карл!
    Окей, я рано проснулась, навела порядок и приготовила ему тот злосчастный торт.
    -Ну вот, день рождения удался!
    -Один торт? Серьезно?
    -А что еще нужно? Мы больше ни с кем не общаемся, остается только семья.
    -И ты думаешь, что так нормально?
    -Да. Мы в своем дворе можем делать что угодно. И кстати, мы давно не ходили без маскировок. Йона должен понимать, что это нормально. А то глянет в зеркало и подумает, что его усыновили или украли у инопланетян.
    Я громко засмеялась, но он был прав. Я давно не принимала свой родной облик. Маскировка уже стара просто второй кожей, если не первой. И я обратила внимание на Менаи. Да, он таки повзрослел. Мне сразу вспомнилось, как мама не пускала отца к торту, ибо тот бы постарел. Тот еще цирк был.
    -У тебя морщины.
    -Да? И как выглядит?
    Я выпятила нижнюю челюсть и пожала плечами.
    -Мило.
    -Хорошо, значит я все еще привлекательный для одного занятного дела.
    -Какого дела? Менаи, я спать хочу.
    -Я быстро.
    Он взял меня за руки и выжидающе взгянул мне в глаза.
    -Второго ребенка я тебе рожать не буду.
    Лицо Менаи сменилось выражением "вот ты серьезно?" и я просто опять пожала плечами, мол, я не понимаю, что от меня хочет.
    -Замуж я тебя беру, вот что.
    -Ааа... В смысле?
    -Ну драсте? Я тебе только предложение сделал и все. А теперь у меня есть кольцо и открытое в интернете заявление на сайте ЗАГСа. Что бы все было как надо.
    -Ты посмотри!
    -Что? Слишком просто?
    -Да...я не думала, что теперь все можно сделать через интернет.
    -Не все, но большинство. Ну что, - он достал из кармана золотое кольцо. - Женой моей будешь?
    Я хитрым взглядом на него посмотрела. Интересно, а что будет, если я скажу "нет"? Но выражение его лица заставило меня бросить эту затею.
    -Даже не думай. Ты от меня родила. После этого ты просто обязана выйти за меня!
    -Ладно-ладно. Да. Теперь мне можно спать?
    -А как же. После первой брачной ночи.
    -Что?!
    -Ты мне обещала!
    Выругавшись на весь дом, я таки пошла выполнять данное мной слово черт знает сколько дней тому назад.
    Менаи не сильно устал и дал мне возможность отоспаться, сделав всю работу по дому, и уложив Йону спать.
    Я просто очень надеюсь, что скоро к нашей забавной семье присоединится и Аллот.

MikkiMur, JaNat и AdeleSkyfall нравится это.
  13. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 18 июн 2018 в 21:06 | Сообщение #93
    Спойлер
    Читать. Опять читать. Я изучила уже половину справочника и чувствовала, что стою на верном пути. Хотя Аллот давно не заходил, я видела в этом некий плюс - он не видит всех моих потуг его вернуть. Хотя меня не покидала мысль, что он уже и так все знает, но упорно молчит. Он всегда был смышленым мальчиком и все прекрасно понимал в этой жизни, может даже лучше, чем старшие.
    Книга была крайне занятной и познавательной, хотя я до конца не понимала, зачем там в картинках указывался способ подкидывать в воздух ножи?
    Это наверное причуда такая, ибо кидаться ножами я не собиралась. Ну, может самую малость.
    Время тикало и мне нужно было срочно спешить на работу, где меня ждал Робби, которого в пятницу криво смазали и он все выходные проскрипел.
    -0011101010101.
    -Мать заморозила твоего техника за подобное?
    -01010111001.0010101.
    -Прикольно. Я попрошу, что бы впредь за твоими техническими характеристиками следила только я.
    -000110.
    -Не за что, пока еще.
    Вот весь дальнейший день так и прошел. Я уже начала задумываться, а кому мы вообще дали обещание делать семейной традицией работу в лаборатории? Отец тут не работал, Менаи тоже. Но мама, дядя Кайм и Айрила - да. Для чего? Здесь очень скучно и ничего нового не изобретается. Даже сделанный мамой межпространственный коммуникатор никто еще не тестировал. Он так и стоит в прихожей, припадая пылью. Нужно с ним что-то будет сделать. Ровно как и с клонировальной машиной. Её, вроде как, настраивали для ксерокса людей.
    По приходу домой я тут же направилась к своей родной и горячо любимой постели, ибо устала как ослик после караванной прогулки. Менаи во всем доме я не застала, возможно ускакал на работу. Хотя, вроде бы у него должен быть выходной сегодня. Но потом я услышала голоса из комнаты Йоны и успокоилась. Они оба были там.
    Менаи должен был услышать, что я пришла домой, поэму я не стала к ним заходить. Пусть играют.

14. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 20 июн 2018 в 20:01 | Сообщение #94
    Спойлер
    Менаи таки решил снять на время маскировку, пока был дома, чтобы Йона понемногу привыкал к своему виду. Ребенок отлично принял новый вид отца и тот ему даже понравился.
    Я уже опаздывала на работу и мне оставалось только пригрозить им не попадаться никому на глаза. Иначе проблем мы потом не огребемся. На наш дом и так уже с подозрением косятся, поскольку какой-то пацан увидел в нашем дворе привидение, которое с ним поздоровалось, и успел растрындеть половине города. То по-любому был Аллот. Кто еще мог предложить пацану покидать яйцами в соседские окна? Меня удивил тот факт, что любопытной Варваре поверили, и люди просто стайками начали около нашего дома ошиваться. Менаи предложил завести бешеного енота для охраны, и теперь я начинаю думать, что эта идея не такая уж и бредовая.
    Я звонила с работы домой, узнать как там дела. В тот момент Менаи каллибровал межпространственный телепорт, и на столько был увлечен данным делом, что его речь была больше похожа на мурлыканье тюленя, чем на Сиксамскую.
    -Смотри дом не взорви.
    -Да что я, совсем уже не нормальный?
    -Ты чуть не сгорел от сушилки...
    -Ты не ровняй отвертку с перфоратором! Я Сиксамец, все таки, и в таких штуках знаю то... Ай!
    -Что такое?!
    -Током двинуло...
    -Менаи...
    -Я живой!
    Может в технике он и не очень, но в плане воспитания я могу за него не переживать. Хотя, страх, что Йона вырастет весь в отца, немножечко не давал мне покоя. Гены генами, но и внешнее влияние никто не отменял.
    Еще Менаи что-то строил на втором этаже. Отгородил кусок стены и постоянно там зависал. Естественно, я знала, что он там делает, но муж во всю орал, что то сюрприз.
    -У меня день рождение через два дня. Ты на него сюрприз готовишь?
    -То не на твой день рождение.
    -А на чей?
    -Увидишь, когда я все доделаю.
    Мне оставалось только пожать плечами. Хозяюшка.

15. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 21 июн 2018 в 07:52 | Сообщение #95
    Спойлер
    Я теперь начинаю понимать почему прохожие люди с опаской и любопытством косятся на наш дом. Мало того, что живут тут три инопланетянина, а во дворе стоит коровья голова на тоненьком стебельке, так еще и ошиваются четыре призрака других инопланетян, которые постоянно любят пакостить! Ладно Аллот, он ребенком был, ребенком и остался. Айрила просто приходит и тыняется, отец тырит еду, но вот мама! Мама ломает все, к чему только дотронется!
    Сломать две раковины и стиральную машину за пять минут способна только она!
    -Мама! Ну эдрить-даэдрить! Кто чинить это все будет?!
    А она просто пожимает плечами и уходит сквозь стену. Обычно идет к Йоне.
    А Йона, в свою очередь, ходит по дому целый день и его просто невозможно застать на одном месте. То он плещется в унитазной воде, то шастает по двору, то заглядывает в стиралку. Иногда его можно найти сопящим на диване.
    Мне всегда было интересно - куда девается вся еда из нашего холодильника. Я могу приготовить сразу несколько блюд и спрятать на хранение в холод, что бы потом было что есть. Но еда чудным образом пропадает с феноменальной скоростью, будто бы тут не два взрослых троглодита, а целых шесть! И потом, ответ на мой вопрос нашелся сам по себе - мама.
    Куда? Скажите мне, добрые люди, вот куда она все это девает? По доброй логике, еда просто должна с нее выпадать, а она у нее исчезает! Расщепляется просто на просто! Нужно на холодильник замок вешать, а то тут еще и отец с Аллотом гаразды еду тырить. Хотя брату можно. Я брату все разрешаю, пусть хоть на ставнях катается, но остальные просто обнаглели!
    Долг звал и я убежала на работу, опять оставив Йону на отца, с тяжелым сердцем конечно.
    -Вот скажи мне, Робби, как призрак может поглощать еду?
    -01010111010101.0010110010101.0001100000110101010-010110100101.
    -Вот серьезно? Они едят для того, что бы быть счастливыми?
    -0101010101.00101010101.
    -Их цвет зависит от настроения? Отец обычно красный или желтый ходит. Аллот зеленый, а мама и Айрила - серые.
    -010101010.100101010.
    -Красный - злость?
    -0101001.
    -Зеленый - радость.
    -0101001-001001010.
    -Серый - пофигизм. Окей, но с едой то что?
    И Робби мне поведал о том, что призраки еду просто растворяют внутри себя. Она превращается в особые молекулы, из которых состоят тела привидений. Так они могут чувствовать себя более бодрее, ибо почти все человеческие радости им недоступны.
    Хотя смотря на то, как мама любит пакостить, я сомневаюсь, что она вообще страдает. Зная ее ненасытную жажду замораживать коллег я просто не удивлена. Но я не помню, что бы она при жизни поглощала вот такое количество еды! Точно замок на холодильник повешу