2 поколение Династия Зоррик

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем SaddoMazzo, 15 сен 2017.

1. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 3 апр 2018 | Сообщение #61
    Спойлер
    Нечего рассказывать. Только то, что на днях у меня день рождение. Как я к этому отношусь? Панически. Хотя эта панка больше похожа на забитый в углу ужас, на который всем плевать. А "все" это судьба и случай. Ничего нельзя было поделать и оставалось просто смирится. Я коротала дни на работе, создавая никому не нужную ахинею, которую тут же продавала, будто ее и не было вовсе.
    Гоняла своих подопечных, которых еще совсем недавно называла коллегами. Странно, но пришли мы примерно в одно время на эту работу, а повышения по карьерной лестнице получила только я. Значит, устраивает их такое положение дел. И то, как я с ними обращаюсь. Таки Кдена вобрала все самое противное от меня и Фрагга.
    Не пропадет девка. Наверное, оставлю я ей свой замораживатель в наследства. Она то найдет ему вполне достойное применение.
    Кстати, а мое рогатое нечто растет. И теперь это... голова...коровы? Серьезно?
    Стоп...Это же Проглотис! Питомец сиксамский! Видимо в лаборатории семена были. Или марсиане завезли. Или Фрагг прихватил! Да не важно! Андромеда моя, моя личная Проглотис! Так... ее точно Кдене завещать нельзя, а то мало ли что она с ней удумает. А хотя, что может произойти? Будет отгонять непотребных людей, которым захочется заглянуть за наш забор. Она вот какая ответственная - за животными ухаживает. Нужно просто научить детей за ней ухаживать и проблем не будет. Надеюсь.
    И надеюсь, что вампиры не тупые. Надо на коровку будет повесить табличку с надписью "Торт не трогать!".
    Какая прелесть, Господи!

MikkiMur, AdeleSkyfall и JaNat нравится это.
  2. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 4 апр 2018 | Сообщение #62
    Спойлер
    Знаете что? Правильно, мне захотелось строить ракету дома. Когда уйду на пенсию то буду летать в космос, а не сидеть и носки вязать. Кдене эта затея очень понравилась, а вот Айрила скептически замотала головой, мол, нету у нас должных технологий. Пф, я их создам! Кто как не я?
    Но как бы мне не хотелось остаться в молодости, часы мои непреклонно тикали мне на мозги. Ну что же, пришла очередь и мне дуть на торт.
    -Готова? - Спросил Фрагг, когда я с отчаянием смотрела на это детище муки и воды.
    -Нет. Я не хочу абсолютно.
    -Понимаю тебя. Но надо. Это не так уж и страшно.
    -Точно?
    -Ну на меня посмотри. Разве я не красавчик?
    Я выпятила нижнюю губу и скептически прищурила глаза.
    -Разве что самую малость.
    -Хорош! Дуй давай на свечи!
    Ничего особенного не произошло. Только странно хрустнуло в спине. И начали ныть зубы. И мне захотелось на кого-то накричать. Я взглянула на себя в зеркало и побеждено вздохнула.
    -Этап пройден.
    -Ну, а ты боялась.
    Только чувствовала я себя не очень хорошо. Голова болела, слабость. Может просто устала? Черт его знает.
    Теперь мне будет труднее следить за самой главной непоседой в этом доме - Аллотом.
    -Мааааа! Аллот раскидал мои вещи! - Завопила Кдена из своей комнаты.
    -И закинул туда грязь!
    -Накажи его.
    -Он убежал!
    Ну и что ты будешь делать... У меня уже не было сил его наказывать. Пусть делает, что хочет. Но только я захотела лечь подремать перед работой, как меня отвлек кошачий плач.
    -Когон!
    Заслюнявил весь пол, вся морда в зеленых соплях. Делать было нечего и мне пришлось взять отгул на несколько часов, чтобы отвезти кота к ветеринару. Что-то часто начали коты болеть. Хотя, что Когон, что Руби были уже старенькими котиками и иммунитет у них уже был слаб. Хорошо, что врачи знали свое дело и лечили на совесть.
    После клиники я убежала на работу. Удивились все знатно. Они наверное думали, что я буду жить вечно, гонять их на уборки и замораживать пока они сами не умрут от старости. Но всему хорошему рано или поздно приходит конец. Но, то ли от того, что я хорошо работаю, то ли потому что добилась успехов, но меня решили наградить самым высоким званием - исследователь внеземных цивилизаций. Это странно, ибо я вроде уже ходила в такой должности... Но теперь, как я поняла, мной никто не мог командовать. Я была на вершине и могла сама творить что вздумается.
    Хорошее начало старости.
    Но свою ракету я дострою все равно. Надо же детям хоть что-то оставить после себя. Хотя Айрила говорит, что у них и так все есть, а вот Кдена уже слюни пускает на мой Замораживатель.
    И надо опробовать свой телепорт. А то стоит без дела и пылится. Интересно, куда он меня закинет? [\CUT]

3. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 5 апр 2018 | Сообщение #63
    Спойлер
    Пятница пролетела незаметно даже для меня. После повышения я перестала наблюдать коллег. Даже Ландграаб не попадался мне на глаза. Видимо понял наконец, что уже выше моей головы не прыгнет и нечего вообще пытаться. Весь день я провела с пользой для себя.
    Мне хотелось по-скорее домой, так как сегодня день рождение Айрилы. Поверить не могу, она уже входит во взрослую жизнь. Работа, обязанности, может семьей обзаведется. Кто знает, что ждет моих дочерей, но я надеюсь, что я так просто этот мир не покину и смогу за ними наблюдать. Прям как Нэнси.
    Давно не видела Кайма. Он хоть жив вообще? Менаи то у нас почти что живет. Нужно будет на выходных устроить посиделки всей компанией. Последний раз собирались на дне рождения Кдены.
    Айрила не захотела созывать народ, а предпочла отпраздновать свое взросление в кругу семьи. Мол, мы уже старые и осталось нам не долго (спасибо, успокоила), и нужно это время провести в кругу близких.
    Я приготовила торт, поставили свечи и Айрила загадала желание. Какая интересная традиция. Исполнилось хоть одно у них?
    И вот, уже совсем взрослая. Скоро очередь и Кдены. А там и Аллот повзрослеет. Каждого из них ждет своя дорога в этой жизни. Эх... Ну, долой унылые мысли. Я достроила свою ракету! Пора в путь!
    Суббота началась с приготовлений к полету.
    -Мама ты уверена, что идея хорошая? - Разволновалась Айрила.
    -Действительно. - Поддержала Кдена, смотря на показания ракеты на компьютере.\
    -А что не так?
    -Ну... как бы ты на ракетах еще не летала. - Встрял Фрагг.
    -Значит, учится никогда не поздно! Не унывайте, я скоро вернусь!
    -Мама, подумай еще раз! Ты все проверила?!
    -По десять раз!
    -Проверь по одиннадцать!
    -Так, раскудахтались мне тут! Верьте в меня!
    Я зашла в ракету, пристегнулась, проверила все показатели, и начала отсчет. В иллюминатор я видела озадаченные лица своей семьи. Даже коты вышли посмотреть на этот исторический момент. Честно признаться, мне самой было страшно, но я долго к этому шла. Десять, девять... куда полететь? На Марс может? Шесть, пять... или сразу на Сиксам? Не, он далеко. Два, один! Ну, с Андромедой!
    Ракета затряслась, замигало множество лампочек и мой агрегат оторвался от земли! Я видела как дом становится все меньше и меньше, как небо приближается все быстрее и быстрее. Осталось совсем не много и... что-то пошло не так. Кабина наполнилась дымом, странный звук выводил из себя, еще немного и послышался страшный грохот.
    -Мама!
    -Цтеха!
    -Мяяяяя!
    -Нооормаааальнооо! - Я выпятила вперед руку, на карачках вылезая из под обломков ракеты. Благо, соблюдения мер безопасности меня спасло. Пошатываясь со стороны в сторону, я осмотрела свою бывшую ракету. - Тааак, нужно переделать! - Руки сами потянулись к обломкам.
    -Мама, прекрати! - Дочери схватили меня под руки и поволокли в дом.
    -Нет, я должна ее переделать!
    -Хватит, она тебя чуть не убила!
    -А не должна была! Что-то пошло не так! Я должна узнать, что именно!
    -Оставь ее в покое! - Крикнул Фрагг. - Побереги мои нервы, я не хочу умереть раньше срока!
    Как бы я не возмущалась, но мне пришлось смирится. Хотя чувство незавершенного гештальта не покинуло меня, и когда все спали, я все таки пошла чинить Ракету. Я вылечу на ней с планеты, чего бы мне это не стоило. Но почему она упала?

AdeleSkyfall, MikkiMur и JaNat нравится это.
  4. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 5 апр 2018 | Сообщение #64
    Спойлер
    Суббота. Выходной. Отличный день, что бы провести его в кругу семьи. И что самое удивительное, у нас появился новый питомец, который был очень привередлив в уходе, по моей памяти. Но все равно, как и любое другое живое существо, нуждалось в любви и ласке.
    Надо бы ее пересадить куда-то в более просторное место, а то деревья забивают всю красоту. Ей еще и Кдена колокольчик на стебель повесила. Как мило! Если мне не изменяет память, то у Прглотис нет глаз и она все ощущает через запах. То есть, если ты воняешь за километр, она тебя не съест. Хорошая защита. Но очень голодная Проглотис может и не "посмотреть" в какой мусорной яме ты валялся.
    Весь день Фрагг ходил какой уж больно умиротворенный.
    -Что-то случилось?
    -День просто хороший. На работу не надо. Вся семья в сборе. Аллот на днях повзрослеет.
    -Уже так скоро! - Меня будто громом поразило.
    -Все в порядке. Ты просто сильно напрягаешься по пустякам. Расслабься.
    -Точно все в порядке?
    -Абсолютно. Что может быть не так?
    Но он что-то скрывал. Пусть на лице и было каменное спокойствие, но в глазах читалась какая-то грусть. Я знала его уже очень давно, что-бы не заметить того, что он от меня что-то скрывал. И это что-то не понравится ни мне, ни детям, ни даже котам. Но видя мое озадаченное выражение лица, он лишь радушно улыбнулся и пожал плечами.
    День шел своих чередом. Девочки решили подышать свежим воздухом на ковриках.
    Посмотрев на них пару секунд и откинув идею присоединиться, я начала опять колупаться в ракете.
    -Мама уйди от нее. - Монотонно промурчала Кдена. - Займись чем нибудь не таким опасным.
    -От вашей йоги может защемить сустав. Так что тут еще более опасно?
    -Сустав можно вправить, а с того света вернутся не так то и просто. Чувствуешь разницу?
    -Вот не надо учить ученого. Дослужись до моего, выйди на пенсию, тогда поговорим.
    -Но ты же еще не на пенсии.
    -Вот завтра и выйду!
    Умничают они мне тут. Подумаешь, разок упала с неба, с кем не бывает. Так что теперь, забыть про мечту?
    День подходил к своему концу. Мы всем семейством поужинали, и каждый разошелся по своим комнатам. Мне осталось помять посуду и попросила Фрагга помочь.
    -Захвати еще две тарелки со стола!
    -Сейчас.
    Голос Фрагга пропал где-то не далеко, но что-то было не так.
    -Фрагг? Ты здесь?
    Я закрутила кран с водой и пошла туда, где слышала голос мужа. Но лучше бы я этого не видела. Фрагг лежал на полу и не двигался. Мои ноги сами подкосились и я повалилась на колени рядом с ним.
    -Фрагг! Что с тобой?! Айрила! Кдена! Отцу плохо!
    Резко на втором этаже послышался топот ног. Фрагг приоткрыл глаза и произес
    -Жаль, я думал время у меня еще есть. Не увижу как вырастет Аллот...
    -Что? Что ты несешь? Мы сейчас врача выз...
    Рука Айрилы легла на мое плече. Я вскинула голову и опять увидела Его.
    -Нет... - Я буквально вскочила на ноги.
    -Увы. - Прохрипело из-под капюшона. - Его время пришло.
    -Но еще так рано!
    -Он живет здесь дольше тебя, так что его время в этом мире закончилось.
    -Неужели ничего нельзя сделать?
    -Он уходит с миром.
    И опять на месте тела оказалась урна. И она была... Сиксамская. Последнее упоминание о нашем происхождении.
    Внутри появилась какая-то пустота. Значит, скоро не станет и Кайма... А потом и меня. Дети останутся совсем одни... Жаль, что Аллот слишком мал для всего этого...

Последнее редактирование: 5 апр 2018
    JaNat и AdeleSkyfall нравится это.
  5. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 6 апр 2018 | Сообщение #65
    Спойлер
    Странно. Я всю ночь не могла уснуть. Лежала и молча смотрела в потолок. В голове успело поменяться куса мыслей и воспоминаний. Вспомнилось, как я только познакомилась с Фраггом. Как Брязза пригрозила мне слушаться его, ибо он старше по годам и званию. И как он вылил мне на голову банку с краской... Как мы гоняли с ним на перегонки на ароскутерах, после чего Брязза сделала мне выговор. И ему тоже. Как он украл из лаборатории желтого шуруша, хомяк, который в темноте светится, и приволок мне. Брязза тогда все верх дном перевернула, но зверька так и не нашла. Мы его выпустили. По щекам текли слезы. Странно, я думала, что плакать не умею. Я ни разу за всю свою жизнь этого не делала. Или делала? Да, когда Фрагг чуть не сгорел от стиральной машины. Я переживала за него. А он за меня. И как теперь без него жить?
    Я не заметила, как наступило утро. А я так и не сомкнула глаз.
    -Мама?
    Я не услышала как ко мне вошла Айрила.
    -Ты... ты пойдешь сегодня на работу?
    Я довольно долгое время сверлила взглядом ее лицо - красные глаза, видно плакала пол ночи. Бедные мои девочки. А Алоот? Он отца не запомнит даже.
    -Да... я пойду на работу. Надо...
    Кайм понял все по моему выражению. Или же им просто позвонила Кдена.
    -Цтех... Я сочувствую.
    -Да... Спасибо.
    -Как ты, держишься?
    -Если это можно назвать держанием. Знаешь, так много вспомнилось за ночь. Со дня знакомства. Он рассказывал тебе?
    -Да. Любил на ночь сказки читать.Он был очень рад, когда ты прибыла на Землю. Все ждал, когда тебе покажется. Прям представлял как это будет.
    -А получилось все банально. Хорошо, что ты не знаешь моих чувств...
    -Ну как сказать... он все таки был мне отцом... в какой то степени.
    -Да... прости... я забыла совсем.
    -Может... ты хочешь куда-то сходить?
    -Я не знаю... наверное я выйду на пенсию. Кто знает, сколько мне осталось. Нужно быть с семьей.
    -Ты действительно этого хочешь?
    -Наверное, так будет лучше. Аллоту нужна семья. Крепкая семья. Он слишком рано увидел смерть.
    -Тогда, в таком случае, я всегда рядом. Хотя, сколько мне там самому осталось. Звони, если что.
    -Спасибо.
    День прошел в трауре. Мне все сочувствовали. Даже Малькольм принес мне цветы. Я всех предупредила, что моя карьера на этом и закончится. Все огорчились, но спорить не стали. Даже Ландграаб не ликовал из-за освободившегося места. Все таки, мои чувства он понимал.
    Из-за своего состояния я напрочь забыла о себе, о дочерях, и о дне рождения Аллота. Вовремя умер Фрагг. Но помнили они. Кдена приготовила торт и у сына был маленький праздник.
    Даже представить не могу, чего стоило Кдене натянуть фальшивую улыбку, ради радости брата. Все таки, я могу гордится своими детьми, они у меня молодцы.

6. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 7 апр 2018 | Сообщение #66
    Спойлер
    Ни работа, ни хобби не смогли вернуть меня в колею. Даже йога не помогла, я только сильно от нее устала. Что-то было не так, и мне нужно было разобраться, что именно. Я дала слово детям, что не подойду к ракете, пока не разберусь во всех тонкостях этого агрегата. Но я была уверена, что на этот раз все будет в порядке. Но я так и не нашла, в чем была причина падения в прошлый раз. Когда дети ушли из дома я вошла в ракету, окинула взглядом двор и собралась лететь к звездам. Я была сильно уставшей, как морально, так и физически, но мне это не помешало.
    Приготовления шли нормально и я предвкушала отличный полет. Думала, как найду что-то интересное, привезу домой. Как дочери будут меня ругать, что я полетела без присмотра. Но только я решила нажать на Старт, как в моем кармане зазвонил телефон. Странно, я его не оставила в доме?
    -Да, Айрила. Нет, я дома... Все в порядке... Почему гул? Я стираю. Стою возле стиральной машины... Да, не переживай. До вечера.
    Какая заботливая. Ну что же, пора.
    Десять, девять... по спине пробежали мурашки. Все должно быть хорошо. Я проверила ракету вдоль и поперек. Три, два, один, пуск!
    Ракету опять затрясло и у меня случилось дежавю. Нет, все будет хорошо. Мы оторвались от земли, полет шел хорошо. Вот, уже облака, показались первые звезды за атмосферой, и... загорелась красная лампочка прямо над моей головой. Ошибка? Какая ошибка? Инородное тело в выхлопной? Посадка не возможна? Что?
    Внутренние органы во мне подпрыгнули к горлу, как при катании в лифте. Я принялась тыкать на все кнопки, пытаясь включить аварийную посадку, но все было тщетно. Я успела увидеть в окно иллюминатора ошарашенное лицо Айрилы. Что она здесь делает? А... конечно... У нас ведь нет в доме стиральных машин...
    -Увы и ах. - Этот хриплый голос из-под капюшона был уже почти что родной.
    Вокруг было темно. Все тело ныло и пылало в жаре.
    -И чего тебе не сиделось дома? Могла просто дождаться своей смерти и спокойно уйти, как твой муж.
    -Заткнись. Этого не должно было произойти.
    -Конечно. Тебе просто надо было проверить выхлопную.
    -Это не могло случится так банально!
    -Да, банан в трубе - это банальней некуда.
    -Кто? Кто это сделал?
    -Ты этого человека знаешь.
    -Так это человек?! Не пришелец?!
    -А чего ты прыгаешь? Уже все. Твоя ракета улетела. Пошли.
    -Куда?
    -Куда... На тот свет! Учишь, учишь, одни двойки...
    Взмах косы и занавес. Вот как все это закончилось. По тупому.
    Ну... прожила я хорошую жизнь. Дочерей каких вырастила. Они не дадут Аллоту пропасть. Да и котам тоже. Главное, что бы у них самих все сложилось хорошо. А я надеюсь, что я не на всегда ушла. Айриле теперь принимать руль, надеюсь справится.
    [​IMG][​IMG]

7. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 9 апр 2018 | Сообщение #67
    Спойлер
    Я пол дня не находила себе места. У меня было плохое предчувствие. После того как мама упала на ракете, я боялась оставлять ее одну. После смерти отца она стала одержимой этими полетами. Нужно было ей позвонить и узнать как дела. Гудки были такими долгими... Черт, куда она постоянно кладет свой телефон?
    -Алло, мам, ты дома?.. Все в порядке?.. А что это за гул? Тебя слышно плохо... Стиральная машина? А, тогда понятно. Хорошо, не буду тебя отвлекать. До вечера.
    Она просто стирает. Полегчало... Стоп. Какая стиральная машина? У нас... нет стиральных машин после того, как отец чуть не сгорел! Мама, черты-дьяволы!
    Я как ошпаренная помчалась домой, не удосужившись даже предупредить кого надо. Лишь бы успеть. Я впопыхах позвонила Кдене и в двух словах описала ситуацию. Мама. Ракета. Дважды ей никогда не приходилось говорить и что либо объяснять. Я была уверена, что она примчится домой даже раньше меня. Но я ошиблась. Мы прибыли слишком поздно.
    -Мама!
    Обломки ракет валялись по всему двору. Дом местами потрескался и осыпался. Над бездыханным телом матери стоял уже наш знакомый гость.
    -Что...
    Смерть обернулась ко мне и пожала костлявыми плечами.
    -Что... Все. Долеталась.
    -Неужели ничего нельзя сделать?
    -Я в прошлый раз мимо прошла. Дала ей шанс. И как она им воспользовалась?
    -Но...но она же гений! Блестящий ученый. Она не могла так по тупому умереть!
    -А это уже вам решать, каким именно образом, она умерла. Мое дело забрать ее и все.
    Позади меня послышался топот ног и тяжелое дыхание.
    -Кдена...
    -Что... как?! Почему?!
    Сестра подбежала к Смерти и буквально схватила ее за плече.
    -Верни ее! Сейчас же!
    -Не буду я никого возвращать! Мне сказано ее забрать, я ее заберу.
    -Не дам я тебе ее забрать!
    -И что ты будешь делать с телом? В холодильнике хранить?
    Я взяла сестру за плечи и отвела прочь от греха по дальше. Не хватало еще поссорится с самой Смертью.
    -Мелкому сказали? - Прохрипела Смерть, взмахивая своей косой, тем самым обрывая связь маминого духа с этим миром.
    -Д..да. Я ему позвонила... - Сдавленно проговорила Кдена. Это странно, но я никогда не видела, что бы она плакала.
    -Хорошо. Держитесь. Вам еще котов хоронить скоро.
    Урну с маминым прахом мы поставили рядом с урной отца. Родовая гробница начинала заполнятся. Тут была и Рюка.
    -Что нам теперь делать?
    -Жить...
    -Как жить?
    -Как и раньше... Но теперь без них.
    Я и сама не знала, как поступать дальше. Теперь на мне семья. Денег будет катастрофически не хватать. Да, Кдена тоже работает, но ее копеек не хватит даже на еду. А моей зарплатой хоть бы хватило заплатить по счетам за дом.
    Еще одной обязанностью был уход за Пролотис. Мы любили ее всей семьей и она была открытием мамы. Нельзя было допустить, что бы с ней что-то произошло. У меня еще не выходила из головы фраза Смерти про котов. Да, они были уже старенькими и часто болели, но не хотелось, что-бы они нас покинули именно сейчас.
    Аллот весь день не выходил из комнаты. Я его понимаю. Мне не хотелось его тревожить, и я не заходила к нему. Я теперь опекун Кдены и Аллота, должна заботится о них. Но сестра слишком самостоятельная, и заменить мать с отцом одной и второму я не смогу. Мне нужна была помощь.
    Вечером пришел Калеб. Я позвонила ему еще днем, но попросила зайти потом. Мне хотелось побыть с семьей, но они разбрелись по своим комнатам.
    -Ты как?
    -Плохо.
    -Я понимаю. Хотя мои родители умерли очень давно, но все равно это больная утрата.
    -Что мне теперь делать?
    -Не идти за ними. Можно переехать в другой дом, например.
    -Нет. Мы здесь выросли. Не хочу бросать это место. Может, переделать его, но сейчас у нас просто нет денег.
    -Я могу помочь.
    -Нет, я не хочу тебя о чем либо просить. Это наше... бремя.
    -Айрил, ну что за ерунду ты говоришь? Будто мы чужие люди. Я думал, что между нами...
    -Да! Но сейчас я не могу думать о чем то... хорошем.
    -А ты не думай. Просто живи как и жила. Прими это как новый этап в своей жизни. Как новое испытание. Твоя мать смогла приспособится на неизвестной ей планете, и ты сможешь побороть свои трудности.
    -Наверное, ты прав.
    Естественно он был прав. И я понимала это. Но какая-то часть меня все еще не могла представить, что делать дальше. Я просто очень надеялась, что Кдена и Аллот будут мне помогать. Иначе я просто сломаюсь.

8. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 10 апр 2018 | Сообщение #68
    Спойлер
    Вроде бы начало попускать. Я завалила себя домашними заботами и перестала отвечать на телефонные звонки. Если я кому надо - знают где живу. На мне было все - дом, сад, коты, дети, Проглотис. Последняя мне знатно поднимала настроение звяканием своего колокольчика. Рюка зачастила в гости. Может и родители скоро заглянут? Хотя так мало времени прошло.
    Когон вообще поник. Как бы предостережения Смерти не сбылись. Мне надоело хоронить членов семьи.
    -Айрила! - Завопила из дома Кдена. Я от перепугу чуть не упала на Проглотис.
    -Чего ты орешь?!
    -Бегом в дом!
    Прорычав ругательства себе под нос, я направилась в дом, попутно готовя ругать на сестру, ибо была уверена на сто процентов, что звали меня по пустяку. Но я ошиблась.
    -Что...
    -Этот дом проклятый, я говорила уже?
    У Кдены было какое-то отрешенное лицо. А Аллот просто вытаращил глаза. Когон умер. Это понимали все. Значит, скоро умрет и Руби. И останемся мы сами.
    На нового питомца просто не хватит денег. Об этом не могло быть даже и речи. У нас был Проглотис и нельзя было допустить, что бы умерла и она. Смерть уже просто поживала плечами, входя в наш дом. Прописать ее здесь, что ли...
    -Слушай, Айрил, я копалась в обломках ракеты и нашла вот это...
    -Это... банановая кожура?
    Я приподняла брови, смотря на ошметки фрукта в ладонях сестры.
    -Похоже на то. Оно было не в пассажирском отсеке, если ты об этом подумала.
    Я взглянула не сестру в надежде, что мои опасения она опровергнет, но она не спешила этого делать.
    -В выхлопной.
    Повисла неудобная пауза. Я переваривала услышанное, а Кдена ждала от меня порыва к возмездию. Как бы я не пыталась найти логическое объяснение, но факты были очевидны.
    -Ее... убили?
    Кдена вытаращила глаза в немом ужасе. Она явно об этом думала, но сказать в голос не решалась. Это было дикое заявление и нужно было еще все проверить. Этот банан мог попасть на свое место находки случайно, во время крушения. Все могло быть. Или кто-то кинул его через забор. Версий была тьма, я просто не хотела принимать самую страшную. Но ракета все таки по какой-то причине упала.
    -Ай!
    Я так увлеклась своими мыслями, что не заметила, как протерла дырку на морде Проглотис. Я уставилась на корову в недоумении.
    -Что?
    -Я сказала "Ай!".
    Я так и упала на землю пятой точкой, с вытаращенными глазами и открытым ртом. Корова наклонила на бок голову, явно не понимая, что со мной произошло.
    -Андромеда, нужно больше отдыхать. Послышится же такое. - Я поднялась, потирая ушибленное седалище.
    -Что именно?
    Вот теперь мне не послышалось. Со мной говорила Проглотис! Корова!
    -Ты разговариваешь!?
    -Ну да.
    -Как ты научилась?!
    -Я всегда умела. Или ты думала, что растения Сиксама тупы как подорожник?
    -Да ты первое сиксамское растение, которое я вижу за всю свою жизнь! Откуда мне знать, что вы умеете делать?
    -А, ну да. Я запамятовала, что вы родились тут, а не на Сиксаме. Ну тогда привыкай. Я люблю говорить. И обижаюсь, когда мне не отвечают.
    Мое сердце было готово выпрыгнуть из груди. Я так и стояла в одной позе, пока мое дыхание не стало более-менее нормальным.
    -Мне это снится?
    -Не думаю.
    -Святые грешницы Матильды... - я уже начала выражаться как Кдена. - Тьху! Смотри не вякни что-то при Кдене. Она с перепугу и срубить тебя может. Я лучше сама ей... покажу.
    -Да без проблем.
    Пока я отходила от Проглотис, я раз пять прогнала в голове этот диалог. Нет, я окончательно схожу с ума. Я надеялась найти на все ответы на маминой работе, куда я устроилась после ее выхода на пенсию. Знала бы я, кто там работает... Хотя я догадывалась.
    Малькольм Ландграаб. Туп как пробка, но какой черной дыры он исследователь внеземных цивилизаций, самому космосу известно.
    -А, новые лица! Доброе утро! Добро пожаловать в нашу обитель! Я Малькольм, я тут самый главный и самый умный! А вы?
    -Айрила. Зоррик.
    Услышанная фамилия дала нужный эффект - его передернуло до мозга костей. Старик скривил псевдо понимающее лицо и похлопал меня по плечу.
    -Сожалею девочка. Это очень большая утрата для всех нас. Надеюсь, вы ее не подведете.
    -Отнюдь. Кстати, вам привет от вашей мамы. Сказала, что бы вы перестали рукоблудить по ночам на фотографии дочери ее подруги .
    Малькольм оторопел и покраснел пуще варенного рака. Улыбнувшись, я развернулась на каблуках и ушла по своим делам. Пусть знает, что Зоррик не усиком деланы. Хотя, нет у нас усиков...
    Вечером пришел Калеб. Хотя я его не звала, но была рада увидеть.
    -Как твои дела?
    -Та... Когон умер.
    Калеб прищурил глаза и тяжело вздохнул.
    -Я знаю. Одна напасть.
    -Не расстраивайся. Скоро эта полоса закончится.
    -Да, осталось умереть Руби и Балбусу, и завянуть Проглотис.
    -Та не перегибай палку.
    -Ну а что? Если завтра умрет Руби, я уже просто не удивлюсь, а закроюсь у себя в комнате на три дня.
    -Давай на выходных сходим куда нибудь?
    -Куда?
    -Просто в город можно погулять. Или посидеть где-то. Тебе будет полезно развеяться.
    -Только мы вдвоем? Без Кдены и Аллота?
    -Если хочешь, можем и их...
    -Нет... Не надо. Давай только ты и я. А то Кдена будет на меня шипеть все время. Хочу тишины и спокойствия.
    -Будет тебе все это. Я обещаю.
    Он отправил меня отдыхать, а то, по его словам, у меня был очень не хороший вид. Я потом еще долго смотрела из окна своей комнаты на него, пока вампир не скрылся из виду. Что мне с ним уготовано? Может, оставить все это? Он бессмертный, переживет всех нас до пятого поколения, ему нужна такая же,как и он сам. Но он такой... необычный. Не такой, как другие. Особенный.

Последнее редактирование: 10 апр 2018
    MikkiMur, JaNat и AdeleSkyfall нравится это.
  9. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 12 апр 2018 | Сообщение #69
    Спойлер
    Робби. Мама много рассказывала об этом чуде техники и только теперь мне выпала возможность с ним познакомится и пообщаться.
    Это удивительно, но он выразил сочувствие по кончине мамы и обрадовался, что сюда пришла работать я, а не очередной оболтус. Я и не знала, что роботу известны такие слова. Теперь я знаю, с кем буду общаться сутками на работе. Плюс ко всему, он работал с мамой и в своей памяти имеет множество ее наработок, которые пообещал показывать только мне. Поскольку свой замораживаетль мама завещала Кдене, мне выпала честь создать свой собственный. И Робби мне в этом помог. Мне начинала нравится это машина все больше и больше, но точить лясы с ним весь день я, увы, не могла.
    Нужно было работать дальше. Но кое что меня смущало. Я знала, что с мамой работал дядя Кайм, но я не видела его уже очень давно. Может случилось что? Заболел? Травмировался?
    Когда выдалась свободная минутка, я позвонила Менаи, дабы узнать причину отсутствия его отца на работе.
    -Алло, Менаи привет... Хотела спросить, а почему твоего отца нет на работе?.. А... Ой... Прости, я не знала... сочувствую... Ты... может зайдешь сегодня? Хорошо, тогда до вечера.
    Кайм умер. Я еще долго смотрела на свой телефон, будучи в ступоре. Да, у меня разногласия с Менаи, но сейчас ему нужно поддержка, что бы там между нами не было.
    Когда Менаи пришел, я сидела в своей комнате и записывала исследования в специальный дневник. Он застыл на пороге в комнату и просто молча смотрел на меня.
    -Мне жаль, Менаи. - Я отложила ручку и пригласила его сесть на мою кровать, но он так и остался стоять.
    -Да... мне тоже. Я не был тут, когда не стало ваших родителей. Теперь мы.. братья и сестры по несчастью.
    -Этого не избежать.
    -Да... Слушай, ты прости меня за все те глупости, что я тебе говорил. Малой был, дурной.
    -И все же, сюда ты пришел без маскировки.
    -Привычка.
    Я поднялась со стула и подошла к нему. Он был очень расстроен и подавлен. Прямо как я в первые дни. Но у меня есть брат с сестрой, а у него никого.
    -Может, устроишься к нам на работу?
    -Там, где отец работал?
    -Да, там интересно, если не считать работников дебилов. Но этим легко пользоваться.
    -И они там уже все старые, и скоро умрут.
    -Менаи... - Все таки что-то должно быть не изменым.
    -Знаю-знаю, уважение к старшим и все такое. Прости. Мой отец не уделял должного внимания воспитанию моих манер, поскольку Фрагг его этим не наделил.
    -Да, ты характером как Кдена, а она вся в отца. Даже лицом.
    Менаи развел руками. Он немного повеселел, но не сильно.
    -Теперь мы сами вершим свою судьбу. Забавно, но еще несколько дней назад я об этом не думал. А теперь я сам, и кот уже старенький, часто болеет. Наверное, скоро отойдет на тот свет.
    -Когон вчера умер.
    -Оу... Прям напасть какая-то.
    -И не говори. Теперь слежу за Руби, и за Проглотис. Но понимаю, что ничто не вечно.
    Манаи слегка улыбнулся. На несколько мгновений повисла неловкая пауза, после чего он пожал плечами и сказал:
    -Ну, я был рад повидаться. Спасибо, что пригласила.
    -Стой!
    Сама не знаю зачем я его остановила, но теперь неловкость стала еще сильнее. Он ждал, что я что-то скажу, а я даже не представляла, что именно.
    -Ты... если захочешь, то в любой момент можешь приходить в гости. Я... Мы будем рады тебя видеть.
    Он взял меня за руки и взглянул мне прямо в глаза.
    -Спасибо. Обязательно.
    Сердце резко ударилось о ребра, а к горлу подступил ком. Я сама не поняла как, но через секунду я уже была в его объятиях, в сомкнутом поцелуе. И именно в этот момент ко мне вошла Кдена.
    Степень перемены эмоций на ее лице заслуживал Оскар минимум в трех номинациях. Я и Менаи отпрыгнули друг от друга, но сказать ничего не смогли. Сестра пулей выскочила в свою комнату, а я почувствовала, как краснею.
    -Я, пожалуй, пойду. - Промямлил Менаи.
    -Это будет лучше всего.
    Когда наш гость ушел, я еще долго мялась с ноги на ногу, перед тем как войти в комнату сестры.
    -Кдена?
    -Иди в Дыру!
    -Кдена, давай поговорим. - Я переступила порог ее комнаты и в меня полетела подушка. - Хватит вести себя как ребенок!
    -Это я веду себя как ребенок?! А ты что творишь?
    -Я взрослый человек и сама решаю, как мне поступать!
    -Да? А как ты это Калебу объяснишь?
    -Это уже мои проблемы.
    -Так решай эти проблемы по-скорее!
    -Откуда такая злость?!
    -Да потому что Менаи тебя любит!
    Я запнулась на полу слове. В глазах сестры читалась дикая ярость. А она, значит, любит Менаи. Ну естественно, ведь они два сапога пара. А я еще подлила масла в огонь. Плохо получилось.
    -Знаешь что, разберись в своих мозгах, для начала. Потом уже сможешь воспитанием нашим заняться. - Кдена выскочила из комнаты, задев меня плечем. А я так и осталась стоять на одном месте, как вкопанная.
    -Разобраться в мозгах... да тут и так все ясно...
    Мне не быть с Калебом, поскольку он бессмертный. И не быть мне с Менаи, поскольку я разобью сердце Кдене. Но у меня есть чувства к обоим...

10. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 13 апр 2018 | Сообщение #70
    Спойлер
    Аллот рассказывал, что ночью в гости приходил папа. Он попросил нас не будить, и просто посидел с Аллотом на кухне. Так же умедрился завладеть душевой кабиной и напугать Руби почти до смерти. Спасибо, папа.
    Повезло Аллоту. Но он сказал, что отец придет еще раз, может даже не сам, а с мамой. Это было бы здорово, так как мы уже их давно не видели. Аллот даже повеселел с момента их смерти.
    На работе мне не терпелось испытать свой личный замораживатель, который я назвала Пшик. Банально, но за то весело. Робби предложил массу вариантов, но идея заморозить кого-то мне нравилась больше всего. Все таки не зря мама говорила, что пакостями мы все в отца.
    И жертву я избрала излюбленную - Ландграаб. Любимая цель маминых надругательств. И не просто потому, что она его мучила, а просто потому, что он меня больно сильно раздражал.
    Пшик сработал что надо! Мама говорила, что его еще можно много раз усовершенствовать, поэтому моя фантазия тут безгранична.
    Опять побежав к Робби, я смогла настроить Пшик на возможность изменять предметы. Ну например, надоела тебе тумба, ты сделал из нее цветок. Удобно, да? И главное - бесплатно!
    Ни шибко гламурно, но для первого раза сойдет.
    Мама еще предупредила, что с преобразованием нужно быть осторожным. Она так хотела телевизор изменить и получила пожар. Не дай Андромеда еще пол лаборатории сжечь. А здесь есть чему гореть. И взрываться. И умирать.
    Я очень рада, что мои домашние помогают мне с семейными делами. Аллот во всю развлекает Проглотис, не давая ей приуныть. Главное, что бы не трогал ее торт.
    До сих пор не известно, какие еще функции этот торт выполняет, кроме как завлечение еды. Был ли он отдельным органом,либо рудиментарным отростком, полученным в ходе эволюции, ученым выяснить не удалось. Просто потому что она не разрешала этого делать. Но прятать этот торт в часы сытости ей удавалось бесподобно.

MikkiMur, JaNat и AdeleSkyfall нравится это.
  11. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 14 апр 2018 | Сообщение #71
    Спойлер
    Кдена все так же со мной не разговаривала. Она даже сама испекла себе торт на день рождение, я удивилась, что при этом она ничего не сожгла, и сама отметила свое взросление.
    Все еще на меня дуется. Ну то теперь она взрослая и сама может делать все, что только захочет. Главное, что бы не начала мне бананы в выхлопную трубу пихать. Была бы жива мама, она бы помогла со всем этим разобраться.
    Нет, Менаи характером как Кдена - взбалмошный, неусидчивый и противный. Я не люблю таких людей, мне они кажутся детьми. Даже Аллот себя так не ведет, хотя имеет полное право в силу своего возраста. А вот Калеб полная ему противоположность. Он куда старше, опытнее и серьезнее. Он понимает меня даже сильнее родной сестры. Но... он вампир. Бессмертный вампир. Что я могу ему дать? Свою старость? Сомневаюсь, что это именно то, что он хочет. И так, скорее всего, насмотрелся за всю свою жизнь.
    Мне хотелось вычеркнуть его из своей жизни, перестать отвечать на звонки, не выходить из дома, переходить на другую сторону улицы при виде его на горизонте, но это было все так по детски! Я не могла заставить поступить себя так нелепо и неправильно.
    И все было бы гораздо проще, если бы он обо мне не думал.
    Калеб позвал меня на фестиваль романтики. Что-то я об этом слышала... От мамы... Ой.
    Все было такое розовое и милое. Куча веселых людей, куча романтики. Глаза разбегались.
    -Это... чай такой? Из фонтана?
    -Я бы чаем это не назвал. Скорее сладкий напиток. Только не пей его много, а то легко голову можно потерять.
    Я вспомнила рассказы мамы о свойстве некоторых жидкостей и меня охватил ступор. Я медленно подняла глаза на Калеба.
    -Случилось что?
    -Нет, просто... привыкнуть никак не могу.
    -Ничего. Пошли сядем куда-то по дальше от этой толпы.
    Мы отошли к дальнему столику и уселись за чашками чая. Калеб еще заказал блюдо из какой-то странной рыбы.
    -Рассказывай. - Калеб выжидающе на меня посмотрел.
    -Что? - Я ковыряла кусочки еды, стараясь на вампира не смотреть.
    -Как на работе? Как дома?
    -На работе... Скучно. Ты же ушел оттуда, верно?
    -Давно. Мне там стало как то... ну да, скучно.
    -Дядя Кайм умер.
    -Оу... это... плохо.
    Что-что, а с сочувствием у Калеба было туго. Но не мне его винить. Он все таки за всю свою жизнь много кого терял. Я думаю.
    -Я поссорилась с Кденой.
    -Почему?
    -Она... приревновала меня к Менаи. Я пригласила его в гости, что бы поддержать хоть как то, а она...
    Естественно, я не расскажу ему всего. Не хватало еще и с ним поссорится.
    -У тебя с ним что-то есть? - Он пристально на меня смотрел, попивая чай из чашки. Я как ошпаренная подпрыгнула и перепугано на него посмотрела.
    -Нет! Ничего такого. Просто мы с детства дружим... родители наши дружили. - Я поспешила отвернутся. - И я... ему нравлюсь.
    -А ты что об этом думаешь?
    -Я... не знаю. - Я обреченно опустила голову. Будь что будет.
    -Время покажет.
    Как он может быть таким спокойным?! Что это за человек то такой?! Ааагррр!
    -Я не в праве тебя заставлять выбирать. Все таки, с Менаи вы из одной расы и одногодки почти. Если ты выберешь его, я ничего не... скажу.
    Я посмотрела на Калеба щенячьими глазами.
    -А ты этого хочешь?
    -Нет.
    Мне захотелось сквозь землю провалится. Или улететь на другую планету. Но только не смотреть в его глаза. Эти серые бездонные глаза. Как трудно быть взрослой...

12. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 16 апр 2018 в 18:06 | Сообщение #72
    Спойлер
    Всю субботу я не выходила из своей комнаты. Мне вспоминался вечер с Калебом. Я точно ему нравлюсь. Может, это даже что-то больше, чем простая симпатия. Он стремится мне помогать, быть рядом со мной. И его не смущает то, что я инопланетянка, и смертная. Тогда почему я переживаю? Я никогда не давала Менаи никаких обещаний. А тот случай с поцелуем можно легко забыть. Я останусь с Калебом, а Кдена пускай как хочет. Она уже взрослая и обижаться, как ребенок, для нее уже глупо. Возраст не тот.
    Пока я была в своей комнате, брат с сестрой пошли к реке. Аллот умудрился выловить парочку рыбешек. Пришлось купить аквариум. Одна из них была крайне странной. Рыба-нетопырь, как потом оказалось. Водится только тут. О, Андромеда, в этом городе даже рыбы вампиры!
    Я продала часть маминых лабораторных вещей. Несколько изобретений, зелий и растений. Этого хватило на приличную сумму и будет чем платить по счетам, пока я не начну хоть более-менее зарабатывать.
    День уже близился к концу и нужно было кормить Проглотис. Эта работа лежала на мне, так как только я знала,что растение говорящее. Я так и не поведала этого семейным. Забыла. Нужно было это исправить.
    -Айрила!!!
    Вопль Кдены чуть не заставил мои волосы поседеть до цвета снега. Одно из сердец подпрыгнуло к самому горлу и застряло прямо там. А второе ускакало в область таза.
    -Айрила, мать Тиамат, сюда иди!
    Где она откопала это выражение? Я быстрым шагом пошла к дому, но когда завернула за угол, то застыла на месте. По спине пробежал холодок. Руби умер.
    -Да что же такое творится с этим проклятым домом?! - Я взялась за голову.
    -Ничего. Просто время пришло. - Сказала Смерть, подходя к коту. - Он уже стар и отжил свое.
    -Да я уже задолбалась всех хоронить! Сколько это будет продолжатся?
    -Скоро с тебя отпадет эта обязанность, не переживай.
    Я вытаращила на Жнеца оторопелые глаза. Но прежде, чем я успела хоть что-то уточнить, Смерть зашуршала пятками.
    Я лежала на диване. Я смотрела в потолок. В доме стало необычайно тихо. Лишь потрескивание дровишек в камине напоминало, что я все еще в доме, а не в каком-то безумном месте. С улицы послышался странный шум. Какой-то мерзкий звук. Где-то я его слышала. Скверное настроение и желание на кого-то наорать заставили меня выйти на улицу и... угодить в ловушку!
    -О, нет... Кдена! Кдееенааа!
    Безтолку. Столб света оторвал меня от земли и понес вверх. Спустя несколько секунд я стояла в какой то холодной металической комнате.
    -Айрила Зоррик? - Окликнул меня какой-то мужик с зеленоватой кожей.
    -Ну да.
    -Букет Левкоев №315, приятно познакомится.
    Это что за имя такое странное?
    -Не переживайте, это простая проверка. С вашей матерью некоторые затруднения вышли, теперь мы исправляемся.
    -Ага... - Я как последний баран смотрела на то, как меня зондируют, сканируют и щупают. Это они сделали родителей смертными? И нас за одно? И что теперь? Что они проверяют?
    -Вроде бы все нормально. Просто раньше ваша мать могла забеременеть даже с контрацептивами. Теперь мы исправили такую погрешность. Данный нюанс уже не должен вас беспокоить.
    -С-спасибо.
    Меня вернули домой, но я еще минут пять стояла перед своим домом, переваривая все увиденное.
    -Айрил?
    В чувства меня вернула Кдена, которая уже долгое время стояла предо мной.
    -Все нормально?
    -Да. Есть хочу.
    Я широкими шагами направилась на кухню.
    -Что произошло?
    -Меня покатали на летающей тарелке. - Я достала с холодильника тарелку с рыбой фугу. Готовила на днях по рецепту с фестиваля, но домашних угостить не успела еще.
    -В смысле? - Кдена взяла кусочек рыбы и кинула себе в рот.
    -Те, что маму катали, в свое время. - Я отправила кусок блюда в свой желудок.
    -А тебя на что?
    -Проверить что-то... - Еда стала мне поперек горла. - Типа, забеременею ли я с... - Я начала стучать себя по груди. - С... контр...
    -Контрацептивами? Айрил? Что случилось?
    Тарелка выпала у меня из рук, я начала задыхаться.
    -Айрил?!
    Я руками показывала Кдене на рыбу и на свое горло. Она сообразила и начала мне помогать отрыгнуть съеденное. Но внезапно перед моими глазами все поплыло и я упала на пол.
    -Айрила! Айрила!!
    Голос сестры становился все слабее и слабее, пока не смолк окончательно...
    Вокруг было темно и холодно. И одиноко. Я попыталась что-то сказать, но не услышала собственного голоса.
    -Подкидываете вы мне работы.
    Смерть подкралась незаметно. Как это банально звучит, но правдиво.
    -Что ты смотришь на меня так? Рыбу эту не надо было есть. Фугу - яд.
    Как яд? Я же ела ее на фестивале. И Кдена ее съела. Она тоже?
    -Твоей сестре повезло. Правда она орет на меня сейчас. Требует твоего возвращения. Но хватит. Видишь вон там свет? Иди на него. Мне еще одну душонку забрать надо.
    Смерть испарилась. Я быстро заморгала и даже икнула от досады. И это все? Вся моя жизнь? Умереть от еды? От какой-то несчастной рыбы? Да вы шутите. Бедный Аллот, не успел пожить, а уже похоронил почти всю семью. Это... это не честно! Они остались сами! А Калеб? Что скажет Калеб... как он...он...опять потерял...

13. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 16 апр 2018 в 19:56 | Сообщение #73
    Спойлер
    -Что произошло?- Сестра выглядела какой-то напуганной и отрешенной. Ее током ударило, или что?
    -Меня покатали на летающей тарелке. - Она достала с холодильника тарелку с какой-то красноватой рыбой. Она давно там стоит?
    -В смысле? - Я решила попробовать это блюдо и, взяв кусочек, кинула его себе в рот.
    -Те, что маму катали, в свое время. -Айрила во всю пережевывала еду.
    -А тебя на что?
    -Проверить что-то... - Сестра резко позеленела. - Типа, забеременею ли я с... - И начала стучать себя по груди. - С... контр...
    -Контрацептивами? Айрил? Что случилось? - Я взяла ее за плече и начала трясти. Сестра принялась размахивать руками, тыкая то на рыбу, то на себя. Подавилась?!
    Я обхватила ее руками и принялась выталкивать эту гадкую еду из нее, но Айрила внезапно обмякла и повалилась на пол.
    -Айрила? Айрила!
    Что я только не делала. И по лицу ее шлепала, и на ухо орала, а делала массаж сердца, который не умею. Но все мои попытки оборвала мегера с косой.
    -Ты! Верни ее,сейчас же!
    -Да черта с два! Она со мной пойдет.
    -Никуда она не пойдет! Ей рано умирать! Отпусти ее обратно!
    Умереть от рыбы? Серьезно?
    -Не тебе решать, кому оставаться, а кому уходить.
    -Я сказала, не трогай ее!
    -Так, у меня нет на это времени.
    Смерть взмахнула косой и мои старания улетели Проглотис в вымя.
    -Эээ! Ты что такое творишь? Мы с тобой не договорили, мешок с костями!
    -И почему ты не такая, как твои родственники? - Смерть потерла лоб под капюшоном. - Уже все. Бывай, не болей. И рыбу не ешь.
    Смерть махнула мне рукой и начала уходить. Я помчалась за ней, но выбежав на улицу, уже никого не застала. Было пусто, солнце вот-вот должно было взойти. Я еще долго стояла неподвижно, а потом, словно зомби, зашла в дом.
    -Что за напасть то... Аллот, а ну полож рыбу на место!
    Я не успела. Брат проглотил кусок и тут же позеленел сильнее Айрилы.
    Я подлетела к нему и со всей силы стукнула пацана по спине. Тот откашлялся и посмотрел на меня ошарашенными глазами. Пронесло? Но брат тут же рухнул на пол, опрокинув следом за собой все остатки рыбы. Повисла тишина. Я боялась пошевельнутся лишний раз и тут послышался скрип половицы. Смерть стояла в дверях.
    -Нет!
    Я стала перед братом и раскинула руки в стороны.
    -Ты его не заберешь! Я его не отдам!
    -Увы.
    -Нет. - У меня на глазах выступили слезы. - Нет, только не его. Он еще маленький! Ему нельзя умирать!
    Я просто упала на колени и ухватилась руками за одеяние Смерти.
    -Не забирай его! Он этого не заслужил! Забери меня вместо него!
    -Прости, но я не могу этого сделать.
    -Врешь! Все ты можешь! Он не может уйти, так просто, так тупо, так... так не правильно! Он еще маленький... он еще слишком маленький...
    Слезы ручьем полились на деревянный пол. Смерть похлопала меня по плече взмахнула косой и я осталась одна. Совсем одна.
    Минуты превратились в часы. Я просто сидела на том же самом месте смотря пустыми глазами в пол. За что? Почему Аллот? Зачем его забрали? Что он сделал не так?
    Дом теперь действительно стал пустым. Погас даже камин. А на улице затих колокольчик Проглотис.
    Я машинально посмотрела на телефон. Нужно позвонить. Ему нужно позвонить и рассказать. Он не знает. Никто не знает.
    Ватные ноги сами подняли меня с пола. Если бы я сейчас упала, то перелома даже не почувствовала бы. В ее телефоне есть его номер. Пошли гудки, его голос. Я сказала, что бы он пришел вечером. Надеюсь, я смогу до того времени связать слова.
    Он пришел. Мое лицо его напугало.
    -Калеб... У меня плохие новости.
    -Что такое?
    -Айрила и... Аллот... они умерли.
    Он несколько секунд стоял неподвижно. Будто бы восковой. Потом его глаза медленно расширились, а рот приоткрылся в немом звуке.
    -Мне... очень жаль.
    -Как? - Выдавил вампир.
    -Они ели рыбу... рыбу фугу, кажется. - Я опустила голову. - Все мы ели...и меня пронесло, а вот они... прости, я ничего сделать не могла... мне так жаль.
    Повисла пауза. Я не знала, какие сейчас эмоции испытывает вампир, если он хоть что-то испытывает. Но вдруг он меня обнял. Прижал к себе всей силой и положил голову мне на плече. Он простоял так минуту, а потом отпустил меня и пошел к выходу.
    -Я... мне надо побыть одному. Прости, что бросаю тебя одну, но...
    -Я понимаю. - Я решилась на него взглянуть, но лучше бы я этого не делала. Ничего страшнее я в жизни не встречала. Казалось, будто бы Калеб за минуту постарел лет на тридцать. - Иди.
    Он попытался улыбнутся мне на прощание, но это у него не получилось абсолютно. И я опять осталась одна. В огромном доме. В пустом мире.

14. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 18 апр 2018 в 07:44 | Сообщение #74
    Спойлер

Мне было тяжело в этом доме. Абсолютно все мне напоминало об Аллоте. Я слишком тяжко перенесла его смерть. Тяжелее чем всех остальных. Родительский дом стал для меня, давящей на душу, крепостью, где на каждом углу таятся кусочки воспоминаний о веселой жизни. Мама, папа, Арила, Аллот... все они приходили ко мне во снах. Я не смогла это выдержать. Я продала дом и переехала в город, забрав с собой все самое ценное - семью.
    Я купила простую квартирку с двумя спальнями, обустроила ее, и у меня еще осталось много денег. Я не знала, пока что, куда их девать. Пускай полежат до лучших времен. В одной из комнат я поставила урны моих родных. Без них я никуда. Хоть это и странно, но все таки, это моя семья.
    Я устроилась на работу мамы и Айрилы. Поскольку я осталась одна, то и семейную традицию продолжать мне. И сегодня мой первый рабочий день.
    Нужно было приодеться, а вся нормальная одежда была в стирке.
    Что же, нужно идти стирать. Прошуршав по карманам, я нашла немного денег. Хы, нужно чаще так делать. Стиральных машин у нас не было с незапамятных времен после того, как отец чуть не сгорел. Их боялись. В технически развитой семье боялись стиралки. Что коты пылесоса, тьху! Но без этого приспособления жизнь в городе не обходится.
    Поставив все в стирку, я отправилась готовить себе завтрак. В жизни не буду готовить ту рыбу фугу. Будь она проклята! Теперь каждую еду буду по три раза вываривать и выжаривать, ну его на фиг!
    Работа оказалась не такой, как я себе ожидала. Я думала, что тут куча ученых, которые с безумным выражением лица, планируют как мир захватить. А они просто...жрут.
    -01110101110.
    -И все?
    -0011100110. 01010110?
    -Айрила... умерла.
    -000...
    -Спасибо. Теперь я за нее. Я Кдена.
    Робби - удивительный робот. Умнее всех тут вместе взятых. Мама и Айрила о нем рассказывали. Что же, буду говорить только с ним. Дяди Кайма уже не было. Может, Менаи позвать сюда? Ой, он же не знает еще, что случилось. Нужно ему рассказать, а то придет, а дом наш пустой.
    Тут еще была Шанна. Я мало о ней знала, только то, что она была подругой мамы.
    -Кдена? Ты теперь тут работаешь? А где Айрила?
    -Она... Они с Аллотом... умерли.
    Шанна несколько секунд стояла неподвижно, а потом вытаращила глаза на меня.
    -Что? К-Как? - Как то сдавленно спросила она.
    -Вчера... отравились рыбой фугу.
    -Оба сразу?
    -Да.
    -Но... Аллот...он же еще дитя. - Шанна уже просто пищала от досады.
    -Я... знаю...
    Женщина внезапно обняла меня и тут же поспешила уйти. Похоже, она хорошо относится к нашей семье. И эта новость стала для нее ударом. Особенно новость о смерти Аллота. Бедный мальчик.
    Хоть и у меня был Ренгентосим матери, но сегодня использовать Кикко на коллегах мне не хотелось абсолютно. Хоть как мне не нравилось издеваться над людьми, сегодня не тот день.
    Я пришла домой и уже приготовилась лечь отдыхать, как мне на телефон пришло сообщение от... Айрилы? Там было указано место и время. Какие-то джунгли, что ли. Мне стало жутко интересно и я стремглав помчалась на место встречи.
    -Мать Тиамат, что это за дебри?
    -Нормальные дебри, чего ты?
    Я подпрыгнула как ужаленная. Обернувшись, я увидела прозрачную сестру.
    -Айрила?
    -Привет!
    -Как дела, Кден?
    -Как бы тебе сказать... похоронила брата.
    -А... да, это хуже всего. Родители его как увидели, у мамы истерика случилась.
    -Как он?
    -По-началу уныло. Сейчас свыкся. Хотя перспектива постоянно быть ребенком ему не нравится, но он бессмертный, и это его радует.
    -Он меня навестит?
    -А как же.
    -Айрил, не хочу показаться не воспитанной, но... у тебя рыба в титьках?
    -А у тебя паук на плече.
    -Где?! - Я повернула голову и на меня взглянуло сразу шесть глаз и щелкнули жвала. Волосами своими клянусь - они сказали "Привет"!
    -Не двигайся... - Айрила потянулась к пауку рукой, но не тут то было.
    -Сними его! Ааа! Фу!!
    Я начала наматывать вокруг Айрилы круги, дико вопя и размахивая руками.
    -Да успокойся ты!
    Сестра тормознула меня и щелбаном скинула гостя с моего плеча. Я буквально вцепилась в сестру всеми своими конечностями.
    -Это что за дикое место ты выбрала для встречи?!
    -А я думала, что ты куда бесстрашнее меня.
    -Предупреждать надо!
    -Ой, подумаешь, паука никогда не видела.
    -Не видела! Не зови меня больше сюда гулять!
    -Уйди вон из моей песочницы! И щупальца свои забери!
    Я уставилась на сестру, перекосив лицо в недоумении. Айрила разразилась громким смехом, чем невольно заставила смеяться и меня. Действительно, это выглядело глупо со стороны.
    -Была рада тебя повидать.
    -Я тоже. Приходите по-чаще.
    -Это обязательно.
    Встреча с сестрой знатно меня успокоила и порадовала. Жизнь есть даже после смерти и страшится ее не стоит. Хотя Аллот мог еще пожить смертной жизнью. Может, есть способ его вернуть?

Последнее редактирование: 18 апр 2018 в 08:01
  15. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 20 апр 2018 в 07:50 | Сообщение #75
    Спойлер
    Я не могла ночью уснуть, постоянно ворочалась с одного края кровати на другой. Что-то мне мешало. Я поднялась и начала прислушиватся. Со стороны кухни доносились странные звуки. Медленно и тихо сползя с постели, я на ципочках вышла из комнаты. На кухне было темно. Единственный свет здесь - открытый холодильник, в котором кто-то копошился. Кто-то...
    -Мама!
    Ошарашенное призрачное тело подпрыгнуло и на меня уставилось два перепуганных глаза. Во рту мамы был кусок колбасы.
    -Фто ты таф пушаеф?
    -Прожуй.
    Мама проглотила колбасу и закрыла холодильник, якобы ничего не было.
    -А попросить нельзя? - Я развела руками.
    -Ты же спала. Мне не хотелось тебя будить.
    -И тем не менее, разбудила.
    -Ну прости. Жизнь призрака уже вошла в привычку. И кстати, если ты не хочешь, что бы мы тут шастали, то можешь попросить Смерть отправить нас в Загробный мир.
    -В смысле?
    -Мы просто теряем связь с этим миром. Больше не будем приходить к живым.
    -Не-не-не! И не надейся!
    -Ну как хочешь.
    Мама опять отправилась к холодильнику, и принялась хомячить мою еду. Ни тебе здрасте, на до свидания. Просто стояла и жевала. Удивительная женщина.
    Весь день на работе я провела за компьютером. Делала видимость большой и кропотливой работы.
    Ну а что? Тут все равно никто ничего не делает. За все мое пребывания здесь, да и не только мое, я ни разу не видела, и не слышала, что бы кто-то что-то изобрел. Они просто сутками жрут.
    Потом я пошла ковыряться в земле.
    Вообще, запас растений в этой лаборатории крайне скудный. Если понадобится изобрести что-то эдакое, то ингредиенты придется тащить из дома. Позорище просто. Нету одного склада, что-бы хранить металлы и кристаллы. Ходишь и просишь постоянно у коллег. Как мама и Айрила тут вообще работали? Кошмар.
    Еще будучи на работе, я позвонила Менаи и пригласила к себе, назвав новый адрес. Он удивился. Я успела переодется только, как ко мне пришли гости.
    -Кдена?
    -Ааа... вы кто?
    Предо мной стоял довольно красивый парень. Он расплылся в милой улыбке и развел в стороны руки.
    -Стоп... Менаи?
    -Да. Не узнала?
    -Нет. Ты проходи.
    Я рассказала ему все, что произошло за последние дни. Он, мягко сказать, был в шоке.
    -Умереть от рыбы? Двоим сразу? Как еще тебя пронесло?
    -Я сама задаюсь таким вопросом. Мне просто повезло. Или же Смерть просто не захотела обрывать наш род.
    -Да хрен пойми эту Смерть. У нее какие-то свои принципы и правила.
    Менаи встал со стула и принялся ходить по квартире, осматривая каждый угол.
    -Квартирка так себе, конечно.
    -Мне одной в самый раз.
    Он обернулся и как то странно на меня посмотрел. Эти глаза... теперь я понимаю, что имела ввиду Айрила, говоря про Калеба.
    -Ты собралась жить тут одна?
    -Ну да. А с кем мне еще жить?
    -Ну не знаю... - Он как то запнулся. - Кота заведи. Или собаку.
    -Что такое собака?
    Парень вытаращил глаза и секунды три смотрел на меня как на голое привидение.
    -Пожалуйста, скажи, что ты шутишь.
    Я медленно замотала головой. Менаи тяжело вздохнул, взял меня под локоть и повел к компьютеру. Оказалось, Собаки - это что-то как коты, только больше. Есть собаки меньше котов. И противнее. Но они мне так понравились, что меня от компьютера пришлось отдирать. А действительно, почему я никогда о них не слышала? Может потому, что наши родители кошатниками были? Но куда я заведу себе собаку?.. Места мало в этой квартире.
    -Тебе не надо жить тут одной. Может точно заведешь кого-нибудь? Может, даже и не животного.
    -Ты на себя намекаешь?
    -Ну... я тоже сам живу. И мой кот тоже давно умер от старости. Мне там скучно. А в городе куда веселее. Тут постоянно что-то происходит. Фестивали, скандалы, оргии - романтика!
    -Ты не спеши. Я могу дать тебе ключи запасные, что бы ты приходил когда хочешь. Но пока я сама тут не обустроюсь, ничего обещать тебе не буду. Хотя мысль интересная. Вдвоем будет проще.
    -Так а я тебе о чем. И веселее.
    Черт пойми, что у этого Сиксамца на уме, но хитрость из него хоть лопатой выгребай. Но он прав. Жить тут одной крайне уныло.

Последнее редактирование: 20 апр 2018 в 07:52
    MikkiMur и JaNat нравится это.
  16. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 21 апр 2018 в 10:04 | Сообщение #76
    Спойлер
    После того как Менаи ушел домой, я не могла долго уснуть. Он явно в лоб просил меня позволить ему переехать ко мне. Но чего он еще хотел? Я помнила, что он с ума сходил по Айриле, а я была для него просто хорошей знакомой. А что теперь? Он начал строить мне глазки, делать комплименты и давать намеки. А что чувствовала к нему я?
    От таких мыслей меня отвлек странный звук. Я вышла на балкон и тут же меня ослепил столб странного света.
    -Это что?...
    Неведомая сила оторвала меня от пола и потащила вверх. Я видела, как уменьшался дом с моей квартирой. И тут я сразу поняла что, куда и зачем - Марсиане.
    -Вечер добрый, мисс Кдена.
    Какое-то странное существо с зеленым оттенком кожи, встретило меня с планшетом, в который, соответственно, и пялился своими выпуклыми черными глазищами.
    -Что? - Спросила я. Моя мать и сестра с ними уже встречались, и для меня данная встреча не была неожиданностью.
    -Простая проверка. Поскольку вы остались одна, из своей семьи, то нужно навести справки о вашей физиологии.
    -Кровь сдавать не буду.
    -Да и не надо. Судя по анализам, с вами все в порядке. Прелюбодействуйте, на здоровье.
    -Ну спасибо.
    Что это было? Какие анализы? Ааа... Айрила что-то говорила... Хотя, я сомневаюсь, что мне светит что-то подобное в ближайшее время. На кухне что-то зашуршало, и что-то упало. Выглянув из-за двери балкона я увидела зеленую прозрачную субстанцию... возле холодильника.
    -Аллот? Вам там что, медом помазано?
    -Кдена!
    Брат, с колбасой во рту чуть не сбил меня с ног.
    -Кфена!
    -Аллот, прожуй, пожалуйста.
    Брат проглотил колбасу и я увидела, как рыбка внутри него эти кусочки еды и схавала.
    -Забавно...
    -Ага, она еще и петь умеет! Вот послушай!
    -Не надо!
    Аллот рассказал, что живется ему хорошо. Он уже привык. Но признался, что хотел бы пожить в этом мире...как живой... Я должна найти способ его вернуть. Если они могут в форме призрака ходить по этому миру, брать в руки предметы и кормить рыб внутри себя, то ничего невозможного нет.
    На работе ничего необычайного не происходило. Да тут вечно ничего не происходит. Если не считать одного забавного факта - пожара. Криков было больше чем в роддоме от перепуганных отцов.
    И чего было так психовать? Мой Кикко - универсальный. И заморозит, и преобразует и пожар потушит.
    Ужас. Загорелась у них лаборатория. Как так можно? Как еще микроскоп не загорелся? Что за люди? И только я понадеялась, что на этом происшествии сюрпризы и закончились, как случился конфуз... Ну как конфуз... Элис умерла. Прямо тут.
    Пока все плакали и проклинали небеса, мне просто хотелось есть. Я так много насмотрелась смерти, что теперь принимаю это как должное. Пока смерть регистрировала усопшего, успела даже со мной поздороваться.
    -Слы, может ты уже в гости ходить начнешь?
    -Я и так скоро на ПМЖ у вас буду. Вы рекорд поставили по количеству смертей за месяц. Смотри не перестарайся с этим.
    -Ты, обычно, на перед все знаешь. Значит, у меня пока-что все нормально?
    -Ну... пока что да.
    -Ну, - Смерть взмахнула косой и забрала Элис, - Звони, всегда рада поболтать. А то знаешь, одни мертвецы. Только жалуются. Нэнси вон уже плеш на капюшоне проела жалобами на своих мужа и сына. Скоро Малькольма тоже заберу. Бывай, не болей.
    Я еще долго стояла и смотрела на урну Элис, вкуривая слова Смерти. А что, это идея. Она много чего может рассказать интересного.
    И еще... у меня завелась мышь...

MikkiMur и JaNat нравится это.
  17. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 22 апр 2018 в 12:16 | Сообщение #77
    Спойлер
    Я, наконец-то, улеглась спать. Мне снились довольно красочные сны. Мама, папа, сестра и брат. Как мы играли на заднем дворе дома в Форготн Холлоу. Счастливое было детство. Потом пришли Менаи и Калеб. Айрила убежала к вампиру, а Менаи остался со мной. Он показал мне жабу и тут же засунул ее сестре за пазуху. Крику было! А потом пришел Владислаус.
    Я никогда его не видела в живую. Только на картинах. Он меня загипнотизировал и...Стоп. Я продерла глаза и увидела перед собой дрыщавое тело с седыми волосами. Это не сон. Я уже не лежала в кровати, а стояла на ногах перед ним.
    Что потом было, я не помнила. Все как в тумане. Но я проснулась на полу в одиннадцать часов дня. Работу проспала, естественно. Но у меня была такая слабость, что я не различала двери с холодильником. Я до последнего думала...надеялась, что мне это приснилось. Но когда увидела в зеркале две отметины на своей шее, то...
    -Ах ты старый пердун, мать Тиамат тебя за лысину! Вообще страх потерял, носок потерянный!
    Слабость была такой страшной, но моя злость брала верх. Я ходила кругами по квартире и ругала этого вампира всеми существующими ругательствами. Потом чуть не споткнулась об, мимо пробегающую, мышь и завозущалась еще сильнее. Вызвала управителя дома, что бы разобрался. Неожиданно потом пришел Менаи.
    -Что случилось? Ты чего трубку не берешь?
    -Ты вот посмотри на это! - Я просто ткнула ему носом в свою шею.
    -Кто?
    -Владислаус! Ты представляешь?! Этот... Этот... звЭрь приперся ко мне домой и укусил! Он меня укусил!
    -Лол.
    -Этот драный кот, который клинья к моей матери подбивал, меня покусал!
    -Может он тебя с кем-то спутал?
    -Какого лысого черта он вообще в дома влазит?!
    -Ну..вампиры все так делают.
    -И Ваторэ?
    -Может быть.
    -Это капец! Это просто полный ка..ПЕЦ!
    -Тебе точно пора кого-то заводить.
    Я вытаращила на Менаи глаза. В одну секунду мне в голову пришло решение всех моих проблем.
    -Ты!
    -Что я?
    -Ты будешь жить тут! И спать со мной в одной кровати! И держать осиновый кол под подушкой!
    -Эээ... ты серьезно?
    -Да! И не спорь со мной!
    Я резко развернулась и пошла к управителю, который шарил возле мышиной норы, договариваться о новом жильце.
    -Да я и не собирался спорить. - Менаи расплылся в довольной ухмылке.

JaNat и MikkiMur нравится это.