2 поколение Династия Зоррик

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем SaddoMazzo, 15 сен 2017.

1. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 24 фев 2018 | Сообщение #41
    Айрила очень сильно заинтересовалась наукой и одновременно всем необычным и потустороннем. Мы купили ей шахматный стол и Фрагг начал пропадать в ее комнате вечерами. Может пойдет по моим стопам, если ничего не случится.
    Внезапно вырос котенок. Теперь в доме три взрослых кота. Лоток за ними убирать не успеваешь.
    Хорошо, что Айрила хорошая помщница. Она меня просто спасает. И котов накормит, и лоток им уберет. И вытрет напольное творчество Кдены. Счастье, а не дочь.
    Я хоть могу спать спокойно. Да и с Калебом она хорошо подружилась. Вампирский защитник.
    Я продуктивно трудилась на работе. После повышения я получила право командовать всем, что движется. А это даже не последняя ступень карьерной лестницы. Меня все привлекала недостроенная ракета во дворе и я, по возможности своей, постоянно ее калибровала.
    Может однажды я на ней куда-то полечу. Домой, возможно...
    Кайм все так же сидел за столом секретаря.
    -Хочешь я верну тебя в лабораторию?
    -Не. Я уже привык. Там скоро у моего чада день рождение.
    -Хочешь праздник устроить?
    -Типа того. Фрагг говорил, что вы думали переезжать?
    -Возможно. Нам уже тесно в том доме. Подыскиваем что-то по карману. Может в другом городе, но не далеко от вас.
    -Не плохо. Семья то у вас большая. И котов много.
    -Это точно. Насобираем денег и переедем.
    Когда я вернулась с работы, меня встретил Когон. Все таки очень любвеобильный кот.
    Я буквально увалилась спать. Думать о чем либо, кроме мягкой постели, у меня не было сил. Была только середина недели, а я уже так устаю. Что же будет со мной в старости?

myplastic, Черешня, JaNat и 4 другим нравится это.
  2. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 25 фев 2018 | Сообщение #42
    Четверг прошел у меня вообще без особых изменений. Единственное что - звонил Владислаус и поинтересовался нашим переездом. Поведал, что в его городе, Форготен Холлоу, есть несколько домов на продажу. Там же живут и Ваторэ, поэтому чужими мы там не будем. Это хороший вариант, ибо вампирский город как нельзя кстати может нам подойти. Можно не боятся забыть о маскировке и на тебя пальцами тыкать не будут.
    На работе об этом знал только Кайм. Ну и Робби. Я там только с ними общалась. Ибо после повышения я заметила, как люди могут резко поменять свое к тебе отношение. Коллеги, которые могли за обедом обсуждать свои гениталии теперь нервно улыбались в моем присутствии, и спешили сбежать подальше.
    -Робби, я не собираюсь уходить отсюда. Все таки, эта работа позволяет не умереть моей семье с голоду.
    -0011010.
    -Ну, я тут всеми командую. Скоро вообще смогу вертеть лабораторией как мне заблагорассудится.
    -01100101?
    -Детей моих увидеть хочешь? Серьезно?
    -01100101.
    -Ну... Может Айрилу позову сюда. После школы. Думаю ей интересно будет.
    У нас, кроме Шанны, появилось еще двое новеньких. Я их не запомнила толком. Хотя один мне в голову запал. Ландиграаб. Напыщенный, самовлюбленный лось. Прям в лоб мне сказал, что он тут лучше всех и скоро станет главой Лаборатории, ибо его папка какой-то там начальник. Пф. Еще и ходит как влюбленный голубь - грудь вперед, голову назад, нос к потолку. Надоел он мне. Отправила унитаз чистить.
    И откуда только такие люди берутся? Не дай Андромеда мои девочки за таких замуж повыходят.
    Я очень устала за день. Фрагг вроде как подыскал хороший домик в том же Форготен Холлоу и уже собирал все необходимые документы для покупки. Накладно выходило, но если продать всю нашу мебель, то нам еще пару тысяч останется.
    Хотя мне было не до переезда. Я просто упала спать без задних ног. Пусть сам разбирается, я ему доверяю.

myplastic, alien, DiashaVS и 4 другим нравится это.
  3. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 27 фев 2018 | Сообщение #43
    Пятница выдалась вполне заурядной. На работе создала очередной аппарат для клонирования и протестировала при всех ликующих коллегах. Кто-то пожелал забрать его себе, мебель клонировать. Но я не отдала. Мало ли, что они копировать собрались. Деньги, не дай Андромеда.
    Коллеги так и продолжали от меня шарахаться по углам. Может вообще их скоро видеть перестану. Кайм только плечами жмет, мол, человеческая натура такая.
    Айрила пол дня с кем то говорила по телефону. Фгагг сразу же догадался кто ее таинственный собеседник. Сутками не выпускает телефон из рук. Как она еще успевает делать домашнее задание, ума не приложу. Вся в Бряззу.
    После работы, как бы я не устала, Дочь погнала меня на партию в шахматы. Теперь это было одним из ее любимейших занятий. Кто бы мог подумать, что из малышки, которая не выпускала из рук банки с краской, вырастит такая усидчивая девочка.
    -Папа сказал, что мы переезжаем в Форготн Холлоу.
    -Да. Ты не сильно расстроишься?
    -С чего бы это?
    -Ну, в школе наверное, друзей уже нашла?
    -Ты за тех примитивов? Да они даже не знают с какой стороны к доске подойти. Пф!
    -Значит, ты рада?
    -Еще бы! Город вампиров. Только представь, сколько я смогу о них узнать!
    -Только когда будешь их изучать, смотри кол в сердце не втыкай. Им это не нравится.
    -Да кому это понравится. Калеб пообещал провести мне экскурсию!
    -Калеб, значит? - Я хитро улыбнулась. Айрила покраснела сразу же.
    -Что? Он... интересный!
    -Да кто же спорит!
    В субботу было уже все готово и мы, с замиранием сердца, переехали в новый город и в более просторный дом. Город был просто замечательным. Он не большой, всего несколько домов и магазинчиков, но нес в себе особый шарм таинственности и загадочности. Особняк Владислауса буквально возвышался над всем городком и как бы говорил - "Смотрите и трепещите, смертные".
    Сразу же пришли Лилит с Калебом, поздравить нас с новосельем. Хорошо иметь друзей на новом месте.
    -Прости, Цтех, Владислаус днем из своего дома не вылазит. Сама понимаешь. Натура такая.
    -Не страшно. Мы наведаемся к нему вечером.
    -Как тебе город?
    -Очень красивый, Лилит. Зелень кругом, лес, пруд. Просто невероятное место. Только мне до работы теперь дольше добираться, но это не страшно.
    Из дома выскочила Айрила и побежала здороваться с Калебом. Все таки, эти отношения начали казаться мне не слишком и дружескими.
    Я сдвинула брови, смотря на них. Лилит сразу поняла мое замешательство.
    -Не переживай. Калеб ей ничего не сделает. Она ему жуть как нравится.
    -Об этом то я и переживаю. Дети любят влюбляться во взрослых людей.
    -А что в этом плохого? Сама знаешь, что со сверстниками ей не интересно. А мы уже долго живем и много чего знаем.
    -Теперь она у вас дома сутками пропадать начнет.
    Лилит засмеялась. Я пригласила их в дом и они даже помогли нам распаковать наши вещи. Лилит нашла общий язык с Кденой и пол дня не выпускала ее из рук. А Айрила Щебетала с Калебом обо всем на свете, но больше о бессмертной жизни.
    Мы смогли отложить немного денег и купить маленький аттракцион для Кдены. Она была просто счастлива. Теперь она хоть может играть во дворе, и я не буду переживать. Вот насобираю еще денег и посажу красивый сад.
    Денег не осталось абсолютно. Но и те копейки пришлось потратить - заболел третий кот. Иногда забываю его имя. Пришлось вести его в ветеринарную клинику в другой город. Благо врачи оказались внимательные и дружелюбные. Сразу вылечили котю.
    Нужно более тщательно следить за своими питомцами. А то бегают без присмотра, нахвататься всякого могут.

myplastic, Shine, DiashaVS и 3 другим нравится это.
  4. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 28 фев 2018 | Сообщение #44
    Было воскресенье. Выходной. Захотелось устроить что-то необычное. Было решено позвать друзей на жаренные сосиски. Как сказал Фрагг - на барбекю. Но я привыкла называть вещи своими именами. Мои коты разом все отупели и начали ходить мимо лотка. Портили мне всю подготовку к приему гостей.
    -Когон, твою за Звездную!
    -Мяя...
    -Что "мя"? Лоток твой за дверью! Вон стоит, тебя ждет! Почему туда не ходить?
    -Мяя!
    -О, мать моя Вселенная...
    Впрочем, я быстро забыла об этом, ибо была куча других дел. Деньги текли сквозь пальцы как вода. То купить продуктов, то принадлежностей для гриля. Мои силы были не бесконечны и я уже валилась из ног. Спасибо Калебу - любезно вызвался помочь все приготовить. Пока они возились с лавочками, мы с Айрилой мариновали, нарезали и солили. Я благодарю космос за то, что Кдена самостоятельный ребенок и свои отростки на голове в розетки не пихает, как это делала Айрила в свою очередь.
    Наконец, пришло время принимать гостей. Я позвала Шанну, Лилит, Калеба и Кайма с его сыном Менае. Пока дети гуляли во дворе на площадке Кдены, я наконец смогла расслабится в кругу своих друзей и знакомых.
    Хотя я до конца и не понимала сути таких застолий, мне нравилось так время проводить. Я почти привыкла к этому миру. Хотя, компания у нас, мягко сказать, была странная. Два вампира и три сиксамца. Детей я не считала. И Шанна. Не удивлюсь, если она тоже не обычный человек.
    Мы приглашали Владаислауса, но у него возникли какие-то неотложные дела. Лилит пошутила, что он просто спал.
    Айрила и Менае вроде бы нашли общий язык. А то Кайм сетовал, что у парнишки совсем друзей не было.
    Хотя, как бы они не бегали по двору, свое предпочтение Айрила отдала все же Калебу. Возможно, дети только познакомились и еще не слишком разговорились. Время покажет. Скоро повзрослеть должна была и Кдена. Вот толпа будет.
    Шанна сказала, что знает отличный способ провести следующие выходные - съездить в джунгли. Говорит, там опасно, но до жути интересно. Это меня заинтриговало.
    Вечером Кайм и Менае ушли домой, а мы продолжали сидеть на улице. Айрила же уволокла Калеба в дом и начала что-то увлеченно рассказывать. Космос... уморила бедного дядю.
    Хотя, он вроде был и не против. Лилит с этого только смеялась.
    Айрила фоткала Калеба

myplastic, Shine, DiashaVS и 4 другим нравится это.
  5. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 2 мар 2018 | Сообщение #45
    Айрила начала пропадать в поместье Ваторэ. Комнат у них много, так что иногда даже с ночевкой. То играет в шахматы с Лилит, то начала овладевать навыками игры на органе.
    Я уже сетовала на то, что она доставляла их хлопот, но Лилит сказала, что им даже в радость. Вампиры не могут иметь детей и поэтому Айрила разбавляет их жизнь. А если еще и Кдена будет приходить, то вообще праздник.
    Мои коты пошлы невесть в кого. Хотя, Рюка та еще проказница, Когон просто сутками спит. Так вот:
    -Руби, хватит трогать мусорное ведро!
    Ноль реакции.
    -Руби! Фу! Брысь!
    У меня была другая задача - Кдена должна была вот-вот перейти на новый этап своей жизни, и поэтому не спала, а носилась по всему дому, выпрашивая торт. Так уж и быть. Торт так торт. В четыре утра.
    Но как только я его сделала и пошла за дочерью, как случай мне предоставил еще одну забавность!
    -Да Черная дыра вас побери!
    -Айрила! Что это такое!?
    -Э... ну мне захотелось вспомнить детство...
    -Детство вспомнить?! Да тебе скоро придется прыщи у зеркала замазывать! Марш в свою комнату!
    -Хорошо...
    -Только убери свой бардак, для начала. Рубы, а ну марш от торта!
    -Мяяяя! - мохнатый зашелестел под холодильник.
    О, Андромеда, за что мне все это?
    Ерзающая на моих руках Кдена, заставила меня вспомнить зачем я вообще пекла этот торт.
    -Ну что, надеюсь, ты не будешь такой гиперактивной как все остальные в этом доме. Задувай свечи.
    С большим энтузиазмом малышка дунула на горящие палочки на вкусно пахнувщим торте, и захлопала в ладоши. Несколько мгновений спустя предо мной стоял уже не младенец, а ребенок. Удивительно, но ее маскировка была точной копией Фрагга. Значит, наследуется не только наш истинный облик. Это было нам таки на руку, ибо не нужно было долго возится и лишние вопросы тут же уходили прочь. Кдена тут же побежала к Айриле хвастаться. Сестры все таки. И хорошие подруги. Естественно, они тут же сфотографировались на память.
    Я уже была готова расслабится и улечься спать, как ко мне приковыляла Рюка - вся голубая и с красным носом.
    -Это что еще за Рудольф?
    -Мряяя...
    Схватив кошку в охапку, я помчалась в клинику. Второй кот за неделю, на меня уже скоро станут косо смотреть. Долго не забуду ошарашенной морды Рюки от всего происходящего.
    Хорошо, что все обошлось. Еще и лечение лязгнуло хорошо по кошельку. Где они только эту заразу цепляют?
    На работу я отправилась невыспанной. На входе меня уже встретила Шанна.
    -О, теперь ты тут сидишь?
    -Кайма вроде как повысили до контролера.
    -Да? - Я резко дернула головой. - А почему я об этом не знаю?
    -Это сегодня приказ поступил. Он теперь ходит туда-сюда по лаборатории.
    -Как всегда, в прочем.
    День на работе пролетел не заметно. Ничего особенного. Отработала, получила зарплату и вернулась домой.
    Как всегда, меня встретил Когон. Только он меня и встречает.
    Хоть с ним никаких проблем нет никогда.

myplastic, Черешня, Shine и 4 другим нравится это.
  6. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 7 мар 2018 | Сообщение #46
    Каждый день одно и тоже. Рутина, рутина, рутина... Это уже так засело в мою голову, что я стала просыпаться по-ночам. Если это и есть такое человеческое счастье, то я не пожелаю его своим детям не за какие дары Вселенной. Я хочу домой. На Сиксам. Там каждый день было что-то интересное. И все одинаковые. Не было зла, зависти, заносчивости, нарциссизма. Все уважали друг друга. Да, у нас нет любви, но есть простое дружелюбие. Понимание общего дела ради общего блага. А что здесь? На каждом углу тебя готовы облить грязью просто за то, что у тебя цвет волос слишком яркий. Про однополые браки вообще молчу. Этих готовы на костре Инквизиции сжигать. Что это за мир такой? Мне казалось, будто бы я уже привыкла, смирилась, но нет. Мне снится Брязза. Такое чувство, что она где-то рядом. Совсем-совсем не далеко. Но молчит.
    На работе одни недоумки. Что они мыслят в науке? Ничегошеньки. Постоянно что-то ломают. Сидят в своих соц-сетях, обсуждают запачканные подгузники своих детей.
    Суют мне в нос фотки своих чад, будто бы это капец как интересно. У меня такие же есть, зачем мне ваши? Но нет же, надо рассказать, так как все уже знают, а я нет.
    Наверное, правильно вампиры делают, что живут в тени, не показывая себя людям. Слишком много чести.
    Почему тогда мы их изучаем? Если они могут создавать космические станции, а они тратят свой потенциал на кукол для плотских утех. Такое чувство, что им семенная жидкость в мозги ударила и случился токсикоз. Или же живые женщины не хотят тратить на них свое время. И я их понимаю.
    Даю им бутыль с непонятной жижей и прошу хлебнуть... Хлебают!
    Даже не спрашивают что там внутри. А вдруг там мышьяк? Или Цианид? Или что по-хуже - слабительное? Идиоты...
    Корчат из себя не пойми кого. Зачем тогда проходить тернистый путь к успеху, корпеть над книгами, если какой то сынишка богатого папаши займет такую же должность как у тебя, не имея абсолютно никаких навыков?
    Как вот этот лось, к примеру.
    Я не хочу жить в этом мире. Почему Брязза не отправила меня в какое-то другое место? Хоть к каким то примитивам. У них мозги пустые, можно знаниями заполнить. Тут же все без толку. Фотографируют еду в Симстаграмм. Зачем мне знать, что ты сегодня оставишь в унитазе? Оно мне как то жизнь облегчит? Или для чего мне смотреть на твое седалище, которое с каждой фотографией все больше не вмещается в кадр? У меня такое же есть, о Андромеда. Куда катится этот мир? Что за люди? Чем они руководствуются?
    И дома тоже сплошная рутина. Уборка, готовка, стирка, сон. На котов и детей времени не хватает. Даже выходных мало.
    Но хоть дома меня любят, ждут и понимают.

7. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 9 мар 2018 | Сообщение #47
    Спойлер
    Прошлый день существенно вывел меня из колеи. Естественно, я осознавала, что ничего со своей жизнью поделать не смогу. И именно такое осознание вводило меня в сильнейшую апатию. Хотя, чего мне было жаловаться? У меня был муж, родные, не пробирочные, дети. Такого не было ни у одного Сиксамца за последние две тысячи лет. А если брать во внимание тот факт, что Брязза меня родила естественным путем, то закраивалась мысль о скрытом желании сиксамцев жить...нормально. Мда... у меня еще была нормальная жизнь. По сравнению с большинством.
    И я обратно поправилась. Скоро ни в одни штаны не влезу. Ненавижу здешнюю еду. Почему Фрагг и Кайм не набирают в весе?
    На работе Кайм опять сидел на секретарском месте. На вопрос, а где, собственно, Маркус и прошлая секретарша, просто пожимал плечами. Робби сказал, что здесь страшная текучка кадров. Мол, работа не интересная и платят мало. Ну не знаю, меня вот все устраивает. Хотя Шанна давно не появлялась.
    Хотя, почти все - за исключением своих коллег. Охамели в крайность. За ними нужен глаз да глаз. Не успеешь отвернутся, как не так обстригут бонсай, смешают не те компоненты или... перевернут мусорный бак. Да-да, думал я не увижу. Камеры вокруг на что?
    Мстить мне решил. Было бы за что. Это я мстить должна! Ишь какой грамотный.
    -Эй Малькольм, там на кухне такой срач развелся. Иди уберись.
    -А чего это я должен там убирать?! Я, между прочим, специалист по внеземным цивилизациям! Это тебе не абы что! Это всего на одну ступень ниже тебя!
    -А я сказала - иди убирай!
    Я уже сотню раз применяла на них Ренгентосим и они никак не привыкнут к тому, что моим указаниям нужно следовать. В конечном итоге, я все равно заставлю их подчинятся своей воле. А что, это хорошая мысль. Если они ничего сами делать не умеют и не хотят, то я вправлю им мозги. Специалист по внеземным цивилизациям... Пф, возле него два инопланетянина каждый день ходит, а он даже не заметил. За что ему деньги платят? Ну ничего, он у меня научится уважать старших!
    Под конец дня я утерла этому Малькольму нос - меня повысили. Теперь я смогу командовать в два раза сильнее и чаще! Видели бы лицо этого выскочки! Ха!
    Я еще детей туда своих приведу! И они им командовать будут!

Последнее редактирование: 9 мар 2018
  8. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 16 мар 2018 | Сообщение #48
    Спойлер
    Айрила сутками изучает вампирские тайны. Калеб пообещал подарить ей еще книги, когда она дочитает первую. Это уже издевательство над умом. Мы не так сильно общаемся даже с Владом, что бы с головой погружаться в мир их тайн.
    Хотя сама Айрила так не считает. Она говорит, что раз уж мы не люди, то и общество у нас должно быть соответствующим. Мол, людям еще не дано понять всю глубину их разума, ибо они используют свои мозги не по назначению.
    Мне ли с ней спорить зная, с кем я работаю?
    Кайм рассказал, что Менае не выкидывает Айрилу с головы. Понравилась она ему. У меня перед глазами сразу стал Калеб. Дочь скоро перейдет на новый этап взросления, и что тогда у них будут за отношения?
    -А Кдена ему не понравилась?
    -Он о ней не вспоминал. Видимо, не успел особо с ней познакомится.
    -Можно устроить посиделки у нас дома. Все таки, мы какая-никакая родня.
    -И то верно. Застряли на этой планете и не общаемся.
    В этот раз на работу явилась Шанна. Сидела в моем кабинете за компьютером.
    -Не против, если я тут пожую? - Я уселась в кресло и достала бутерброд.
    -Это же твой кабинет. Это я должна спрашивать разрешение.
    -Где ты пропадала?
    -А, ездила в отпуск.
    -Сама?
    -Больше не с кем. Как там твоя семья, кстати?
    -Дети быстро растут. Я прям поражаюсь. Умом вроде бы в меня, а вот характером обе в Фрагга.
    Шанна как то странно улыбнулась.
    -Фрагг, это твой муж?
    И тут до меня дошло, что он то другим именем назывался.
    -Да... у него...двойное имя. Дома я его именно так и зову.
    -Какое необычное имя. Прям как и твое.
    -Да... на нашей родине у всех такие имена. Мою... маму зовут Брязза, например.
    -Как интересно. А ты давно с мамой своей общалась?
    -Очень... - Меня схватил ступор. Как то откровенно я начала с ней разговаривать, хотя про свою семью ей особо никогда и не рассказывала. - А ты сама откуда, Шанна?
    -О, я из далека. Из Сельвадорады.
    -Это...
    -Это далеко. Там куча противных насекомых. Хотя, есть на что посмотреть.
    Что-то было в ней странное. Будто бы я знала ее всю жизнь, но в тоже время видела третий раз в жизни.
    Вечером Кайм вытащил меня в клуб. Как бы я не устала, идти пришлось. Я все таки хотела поддерживать дружеские отношения со своими сородичами. Но, почему-то, взяла с собой и Шанну.
    Но, время провели мы отлично. Мне жутко хотелось есть, спать и плакать от всего этого одновременно. Так что домой я не пришла, а приползла. Скоро повзрослеет Айрила - начну брать ее с собой. А то она видит только нелюдей и слабоумных страусов в своей школе.

myplastic, DiashaVS, Черешня и 3 другим нравится это.
  9. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 17 мар 2018 | Сообщение #49
    Спойлер
    Пятница выдалась для меня весьма продуктивной. Прям cнизошло вдохновение на создание всяких опасных штук. Поскольку коллеги уже начали от меня жахаться и прятаться под столами свои творения мне пришлось проверять на себе любимой. Первый мой отвар имел не шибко приятный цвет да и пах он мерзко.[​IMG]
    Погоняв терпкий привкус языком во рту, я громко отрыгнула и, пожав плечами, пошла работать дальше. Но когда встала со стула, поняла, что что то не так. Куда-то пропали мои килограмм десять веса! Я изобрела сыворотку для похудения! Да это же золотая жила!
    Нет, зная стремление человеческих женщин иметь стройную фигуру, моя микстура придется как раз кстати.
    Что у меня там еще завалялось?
    Приготовила жижу прозрачного оттенка. Интересно, что она мне даст? Запаха нет. Вкус как кисель... Ой...Что это?
    Я прозрачная! Это сыворотка привидений! Я привидение!
    И понеслась. Что я только не делала - и в технику ныряла, и в мебель вселялась, и коллег пугала! Ужас! Кажется, они после этого возненавидят меня еще сильнее. За то будут знать, как именно нужно работать.
    Сотрудники даже начали ломать голову, когда это я успела умереть и стать призраком. Ха, наивные.
    Вошла в такой кураж, что не заетила, как закончился рабочий день. Нужно запатентовать эти два зелья. Чувствую, мне они пригодятся еще не раз.

myplastic, DiashaVS, Черешня и 3 другим нравится это.
  10. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 18 мар 2018 | Сообщение #50
    Спойлер
    Суббота. Поскольку домой я пришла очень уставшая, то сразу увалилась спать. Эта работа иногда забирала очень много сил. Странно, раньше энергии у меня было вагон и тележка, и на Сиксаме мы творили в разы больше, чем здесь. Видимо, старость не за горами.
    Рюка опять заболела. Я об этом ни сном ни духом, но вот Айрила показала себя уже довольно взрослой - она сама отвезла кошку в клинику.
    Рюка у нас уже кошка пожилая, поэтому ей нужен особый уход. Но даже в таком возрасте она умудряется пакостить. Укусила ветеринара за нос.
    Что Айрила по среди ночи повезла питомца в город я узнала уже утром. Ее отпустил Фрагг аргументируя это тем, что сегодня ее день рождения уже, и ей пора уже быть самостоятельной. Хотя я она такой была все время. Обе они. Что Айрила, что Кдена.
    Но, даже при этой ситуации, Айрила - Ребенок.
    -Ну что это?
    -Я просто... мне захотелось.
    -Ладно, сегодня можно. Но до прихода... Калеба, что бы все убрала.
    Имя вампира действовало как заклинание. И посуду мы быстро мыли, и в комнате убирались и уроки делали. Наконец-то на нее нашлась управа. Но уже до конца дня хлопот никто не создавал. Даже коты сидели смирно и еду со столов не тырили. Затишье перед бурей, как выразился Фрагг.
    Я испекла торт, позвала Ваторэ, Кайма и Шанну, дабы отпраздновать взросление Айрилы. Поверить не могу. Совсем недавно я спорила с Бряззой, что на эту облезлую планету ни ногой не ступлю, а теперь моя старшая дочь уже почти взрослая. Жаль, что мама этого не видит. Странное слово - мама. Бряззу я никогда так не называла, а теперь, когда мои дочери именно так ко мне и обращаются, жалею об этом. Фрагг был прав - на Сиксаме слишком много правил. Может, придет время, и мы сможем убрать половину. Когда нибудь...
    Айрила повзрослела. Стала похожей на меня. Может хоть теперь она не будет пачкать полы?
    Нужно будет завтра походить всем без маскировок. А то скоро забудем свои истинные лица.
    Что ж, думаю у меня есть достойная замена. Нужно будет взять Айрилу как нибудь с собой на работу. Авось понравится.
    Как я и предполагала, Калеб не выпускал дочь из поля зрения весь вечер. Для большего спокойствия я попросила Лилит за этим всем проследить. Хотя, она просто с улыбкой отмахнулась, но моя просьбу выполнила.
    День рождения подошел к концу. Вроде бы все остались довольными. Скоро и Кдена перейдет на новый этап своей жизни. Вместе с Менае. Сколько бы я не жаловалась, но своих детей я люблю. Только сейчас начинаю понимать смысл этого слова. И понимаю, что Брязза меня тоже любила. Правда, по-своему.

myplastic, AdeleSkyfall, DiashaVS и 3 другим нравится это.
  11. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 19 мар 2018 | Сообщение #51
    Спойлер
    И вот, Айрила большая. Теперь я уже могу не следить за ней, как раньше. Теперь она уже сама может о себе позаботится. Как я и хотела - воскресенье мы все провели без маскировок. Старшая дочь сразу пошла во двор заниматься йогой. Мол, так спокойнее, нету дневной суеты. И все таки, она как спичка. Надо ее откормить немного.
    Мои коты в последнее время начали странно вести себя. Рюка сутками спала, Руби вечно что-то вытворял, а Когон... он просто мурчал. Как всегда. Но вот Руби... это тихий ужас. Хотя нет, скорее громкий кошмар.
    -Руби, а ну брысь!.. Ты... Ты на кого тут шипеть удумал?!
    От противное создание. Даже Рюка такой не была. Этот кот постоянно что-то вытворяет. Переворачивает мусорное ведро, тырит еду со стола, царапает мебель, шипит на камин, орет сутками на весь дом. Фрагг предложил его кастрировать, но я все же надеюсь, что к таким радикальным методам не дойдет.
    Мы построили подвал для моих исследований. Все таки новая должность требовала новых свершений. Я, как начальник должна быть примером для остальных.
    Хотя зная, кто со мной работает... Мини-лаборатория в подвале была для меня местом спокойствия. И Айрила начала сюда изредка заглядывать.
    Руби, хвоста твоего да в Черную дыру!
    Днем Фрагг поразил - пошел во двор на коврик для йоги.
    -Это тот, который говорил, что йога для ненормальных мамаш!
    -Ну если две моих женщины из трех этим маразмом занимаются, то грех не испробовать данное ремесло.
    -Ты выглядишь...
    -Сексуально?
    -Ну, если считать твое оттопыренное седалище сексуальным, то будь по-твоему.
    -По-моему? - Фрагг выпрямился и слегка улыбнулся. Как же давно я не видела его настоящего. По телу пробежали прям мурашки. - А ты так не считаешь?
    -Фрагг, я еще не свыклась со всем этим...
    -Ай не врушкай.
    -Я не вру.
    Фрагг пожал плечами. Мне хотелось ему еще что-то сказать, но мысли резко завязались в один сложный узел. Я так и осталась стоять с приоткрытым ртом. Муж вопросительно кивнул головой и я просто поцеловала его в щеку.
    -Цтех... тебе нужно прекратить переживать о последствиях. Мы же хорошо живем. Переехали в городок, в котором никто не будет на нас пальцами тыкать. Можно вести себя как хочется. Почему ты постоянно боишься показывать свои эмоции?
    -Просто... я не могу избавится от воспитания Бряззы.
    -Но ведь своих детей ты по такому подобию не воспитывала. Хотя, как говоришь, нравоучения моей сестры глубоко в тебе сидят.
    -Ты прав... Мои дети не такие как я.
    -Расслабся. Пошли со мной. - Фрагг взял меня за руку и потащил за собой. О нет. Я знаю эту физиономию.
    -Фрагг, прошлые два раза закончились рождением дочерей!
    -Ты боишься, что ли?
    -Нет...просто... нам даже предохранение не помогает...
    -Ты боишься забеременеть опять?
    -Нет. - Я ответила твердо. А действительно. Жили мы просто замечательно. Хороший дом, спокойная местность, интересная работа с достойной оплатой, две чудесных дочери, три милых кота...
    Вот тьху!
    Пока мы были заняты своим, Айрила подалась к Ваторэ - Калеб пригласил. Она чаще начала с ним общаться. А может я зря переживаю? Что может быть плохого? Если у них что-то проскочит, то думаю, без последствий. Лилит помнится говорила, что вампиры бесплодны. Значит, за последствия можно не переживать. Да и истинная внешность Айрилы вроде бы ему нравится.
    Но все таки, Калеб бессмертный...
    Вечером мы встретились за семейным ужином. Кдена щебетала о своих школьных успехах, а вот Айрила не сводила с меня и Фрагга пристальный взгляд.
    -Что-то не так? - Поинтересовался муж.
    -Вы любите друг друга? - Прям в лоб выпалила она. Сразу повисла такая тишина, что даже коты орать перестали.
    Мы с Фраггом переглянулись.
    -Просто вы сегодня мило общались, на улице. И я подумала, что вы никогда не говорили друг другу ничего подобного.
    -Просто... Мы с твоим отцом родом с такого места, что чувства там... лишние.
    -Я знаю про Сиксам. Но вы здесь, и живете далеко не так, как ваши сородичи. Вот поэтому я и спрашиваю.
    Мы опять переглянулись. Я даже не знала, что ей ответить. Можно ли было назвать те чувства, которые я испытываю к нему, любовью? На нас смотрела уже и Кдена. Видимо, они обсуждали этот вопрос не один раз.
    -Да, - вдруг ответил Фрагг с довольно серьезным выражение лица, смотря на дочерей, - я люблю вашу маму. Всю свою долгую жизнь любил, и всегда буду любить. Вы - живой и прекрастный тому пример.
    Я, впервые в жизни, почувствовала, как краснею. У меня даже пылали уши. Не ожидала никогда услышать ничего подобного. В глазах внезапно защипало, а руки колотились так, что было невозможно держать вилку.
    -Цтех? - Фрагг коснулся моей руки. - Все нормально?
    -Д...а.
    -Прости, я сказал что-то не то?
    -Нет, как эти слова могут быть не теми? Просто...
    -Понимаю. - Фрагг улыбнулся. Улыбнулись и дочери. Думаю, моей реакции им было предостаточно.

12. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 20 мар 2018 | Сообщение #52
    Спойлер
    Выходные выходными, а на работу ходить нужно. Эх, жаль сюда без маскировки нельзя, а то такая ностальгия вчера напала, что чуть не расплакалась.
    Помнится, я жаловалась на то, что люди слишком быстро стареют. Так вот... Элис что-то совсем... старой стала... И тело у нее... обвисло... Фу.
    И не только она. Добрая часть моих коллег превратились в стариков. Остались я, Кайм и Шанна. Скоро их не останется. Хотя я всегда удивлялась скорости, с которой начальство находит им замену. Вот как сейчас.
    -А где Кайм?
    -В лаборатории!
    -Хух... - Аж от сердца отлегло.
    Кайм сидел за микроскопом. Весь в работе, не заметил даже, как я подошла.
    -Привет.
    -О, Цтех. Как дела?
    -Уныло. Вчера весело - проходили весь день без маскировок.
    -Знаю, Фрагг фотки присылал. Классно вам.
    -Кто это там, на секретарском?
    -Без понятия. Я пришел - она сидела. Кстати, Маркус умер.
    Я так и осталась стоять с открытым ртом.
    -Вс...в смысле умер?
    -В столовой мемориальный плакат с ним повесили. Стар уже был.
    -Но...он же так мало прожил.
    -Кто знает. Вы же познакомились когда он уже пол жизни своей прожил. Так всегда. По сравнению с нами, люди живут страшно мало. Но это тебе так кажется. У тебя уже две дочери, ты почти на вершине карьеры и скоро не заметишь, как выйдешь не пенсию и будешь нянчить внуков.
    Но я его не слышала. Я заметила нечто до такой степени странное, что даже забыла о кончине Маркуса.
    -Кайм... это что такое?
    Мой друг выгнулся в сторону и тут же вытаращил глаза в полнейшем недоумении. Тут слетели сразу все догадки и варианты. Ответ был очевиден без лишних слов и намеков. Склепать до того идиотскую маскировку не мог ни один сиксамец. Это просто абсурдней некуда! Слов нет!
    -Надо что-то делать. - Протараторил Кайм, вставая из-за микроскопа и путаясь в собственных ногах.
    -Предоставь это мне. - С видом делового убийцы я вытащила свой замораживатель. - Сейчас они у меня увидят по чем Курупи в Занзимари!
    Ишь мне, удумали тут шастать. Даже не удосужились натянуть человеческие лица.. эээ... маски! Дилетанты!
    -Эй!
    -Да? - Обернулась "незнакомка".
    -Здесь постой!
    Хорошо, что зашла в мой кабинет. Надеюсь, никто ее здесь не увидел.
    -Значит так, мое имя - Цтеха Зоррик. Я тут главная. Если опять увижу тут твою ногу, прибью на месте. Понятно?
    Туристка что-то промычала, озадаченно шаря глазами по сторонам. Ее взгляд уходил куда-то выше моего плеча, где была стеклянная дверь. Это навеяло на некоторые мысли. И я не ошиблась.
    И тут я осознала, какая дура наша новая секретарша. Смотреть в упор на инопланетянина без маскировки, да еще и в скафандре, и лыбится. Это просто... неописуемый... слова даже не подберу. Но валить пришельца прямо тут было рискованно. Много свидетелей. До моих ушей донесся странный писклявый звук из тренажерной комнаты. Решив проверить что там, я так и застыла в дверях.
    -КАЙМ!!!
    Как еще стекла от моего крика не повылетали, я до сих пор не знаю. Но Смит прискакал как ужаленный.
    -Я все объясню. Я привел его на работу. Он очень просился. А поскольку в эту комнату никто не ходит, я разрешил ему быть здесь без маскировки.
    Мои ноздри то раздувались, то сужались, словно у жабы. Я даже почувствовала, как у меня дергалось нижнее веко. На вопли прибежал второй турист. Благо коллеги меня просто боялись и не лезли в мои разборки.
    -Что здесь за шум?
    Я просто без лишних слов пригвоздила его в к полу. Сразу полегчало.
    И мое счастье, что Ландграаб моет столешницы... по моему наитию, и не сует сюда свой нос.
    -Кайм, если Малькольм его увидит, проблем не оберешься. Ему придется стирать память.
    -Я понимаю. Мы аккуратны. Мы осторожно.
    -Пусть Менаи натянет маскировку, пока кто-то не увидел... Черт, я даже Айрилу сюда не вожу, хотя очень хочется! Ты хоть предупреждай!
    -Хорошо!
    И только я собралась выйти, как - еще один сюрприз.
    Звук удара ладони по лбу было явно слышно на первый этаж. Понедельник удался.

13. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 21 мар 2018 | Сообщение #53
    Спойлер
    Новый день начался странно. На улице кто-то чем-то стучал, а потом случился глухой стук. Упал мусорный контейнер. И что самое интересное - ему упасть помогли.
    Неожиданные гости. Эта особа потом еще в дом вошла. Открыв двери. Хотя может сквозь стены ходить. Не важно.
    Начала громыхать посудой, торохкотеть техникой и шугать котов. Рюка уже старенькая, ей стрессы не нужны!
    Разбираться с проблемой пошла Айрила. Я потом присоединилась.
    -В чем дело, уважаемая? Вы вся красная.
    -Это потому что я злюсь!
    -А в чем причина вашей злости?
    -В моей семье! Всю жизнь тащила мужи и сына на своем горбу и какая мне благодарность? Умереть от разрыва сердца! Перенервничала! Да.... да... Да как такое вообще возможно?! Я Нэнси Ландграаб!
    -А кто ваши муж и сын? - Уже я поинтересовалась.
    -Муж Герберт и сын Малькольм.
    -Да ладно? - Мои брови так и поползли вверх. - Малькольм со мной работает.
    -А, так вы Цтеха? Очень приятно. Наслышана. Как там мой сынок? Как работает? Как успехи?
    -Он тупой.
    Повисла неприятная тишина. Нэнси была готова взорваться, но неожиданно просто глубоко вздохнула, развела руками, и, кажется, успокоилась.
    -Всегда знала, что из него ничего путнего не выйдет. Но все надеялась до конца жизни. Спасибо, что выслушали. Мне этого так не хватало.
    -Всегда рады. Приходите еще.
    Дааа, наше общество становилось все эффектней и не нормальней. Вампиры, Призраки. Что дальше? Коллекторы?
    Я очень не хорошо себя чувствовала с самого пробуждения. Симптомы казались мне знакомыми, поэтому внутри моей головы уже проскочила догадка. Это было ненормально. На нас не действовали контрацептивы, хоть как не изощряйся. Но мою теорию об очередной беременности еще нужно было проверить.
    Когда я собиралась на работу, а дети в школу, весь дом озарил дикий вопль Айрилы.
    -МАМА!!
    От такого Фрагг полетел с унитаза, а я удавилась водой. Что было с Кденой я без понятия. Все толпой ринулись на кухню. Старшая дочь стояла окоченевшая, склонившись над... Рюкой. Кошка лежала на полу и совсем не двигалась.
    -Рюка!
    Я бросилась к питомцу и начала ее тормошить, но она совсем не реагировала.
    -Рюка, вставай... Не придуривайся. Тебе плохо? Рюка...
    Конечно, я понимала, что случилось. Но не хотела в это верить. Я вырастила ее из котенка. Она была со мной почти всю жизнь на этой планете. Она не могла просто так меня оставить!
    -Мама... - Пробубнила Айрила, дергая меня за плече. - Тут... за ней пришли.
    -Ты?
    Конечно, кто еще мог за ней прийти...
    -Мне жаль. - Прохрипело из-под капюшона. - Но питомцы живут в разы меньше людей.
    -Неужели ничего нельзя сделать?
    -Увы. Она прожила свою жизнь. Кстати, Маркус передавал тебе, что ему стыдно за тот поступок. Просил, что бы ты не злилась.
    Я медленно закивала. Опять защипало в глазах. Я вспомнила, что Маркуса уже с нами нет. Может, скоро не будет и Кенди? Нужно будет ей позвонить.
    Без Рюки жизнь станет унылой. Я с пустотой внутри наблюдала, как Жнец уносит кошку с собой, оставляя на ее месте белую урну. Это и все? Все, что остается после нашей смерти?
    Но потом я посмотрела на Руби, который тихо помуркивал возле Когона. Они тоже скорбели. Я посмотрела на Айрилу и Кдену. Рюка оставила в этом мире Руби, что бы он продолжил ее жизнь. Значит... Значит я не имею право жаловаться на свою судьбу. У меня было все. Не хватало только мамы...
    На работе день прошел уныло. Я не сделала ничего нормального, если не считать того факта, что через спутниковую тарелку решила прошуршать лабораторию в поисках пришельцев. Кайм мило светился...
    Быстро оставив эту затею, а не то быть беде, я доработала смену и отправилась домой.
    Мои подозрения подтвердились и мне оставалось лишь побеждено вздохнуть. Осталось сказать об этом Фраггу. Но поведать ему я хотела не только об этом.
    -Фрагг, у нас счастливая семья?
    -Я считаю, что да. Почему ты спрашиваешь?
    -Просто я только сейчас все это осознала. Только теперь смогла выгнать из головы Сиксмский шаблон. Рюка умерла, и я поняла на сколько быстротечна наша жизнь. Нам осталось немного и после нас нашу жизнь будут доживать наши дети. Я не хочу ни о чем жалеть.
    Фрагг улыбнулся и взял мои ладони в свои руки.
    -Я ни о чем не жалею. Правда жаль, что я с тобой не с первого твоего пребывания на этой планете. Но мы наверстали, правда?
    -Правда.
    -Ты еще что-то хочешь сказать мне?
    -Да. Я люблю тебя.
    Фрагг замер пристально смотря в мои глаза. Наверное, он до самой смерти не ожидал услышать от меня подобное.
    -Цтех...
    -У нас будет ребенок.
    Муж медленно опустил глаза на мой живот, который уже успел знатно так выпереть.
    -А я, оказывается, слепой.
    -Ты просто невнимательный.
    -Мне пора строить еще одну комнату?
    -Ты... как бы это сказать... ты рад?
    -А что мне еще делать? Я бы мог, конечно, устроить драматический этюд с воплями "Да сколько можно?!", но это будет не то, правильно? Цтех, я скоро, очень скоро, превращусь в некрасивого старика. Мне жаловаться уже не на что.
    -Как скоро?
    -Завтра... или послезавтра. Ты уже не будешь видеть это смазливое лицо. У меня появятся морщины, я начну ворчать, выйду на пенсию и все такое.
    -Ты смерился со всем?
    -Я прожил прекрасную жизнь. Мне лет до фига и больше. Сколько можно? Пожил и хватит.
    Но в его голосе была нотка огорчения. Конечно, он пожил бы еще не один десяток лет, но так уж мы устроенны. Теперь устроены. И он был прав. Я просто улыбнулась и обняла его. Да, наша жизнь удалась.

MikkiMur, AdeleSkyfall, DiashaVS и ещё 1-му нравится это.
  14. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 24 мар 2018 | Сообщение #54
    Спойлер
    Я не люблю беременность из-за того, что бегаю в туалет по пятнадцать раз на дню, жру как не в себя и постоянно хочу спать. Больше никогда не буду беременеть. Ну этого Фрагга в пень! Не ему же с пузом ходить.
    Кдена выклянчила себе мини-питомца. Фрагг достал ей какую-то розовую штуку, которая пищала и странно пахла.
    Сказал, что выцыганил ее у Марсиан. Розовый утконос. Я понимаю, что название у него другое, но это розовый утконос, черт побери!
    Фрагг вытащил из дочери твердое обещание, что за зверьем она будет следить и разговаривать с ним, а то он обидится и укусит. Утконос обидится... Господи, я чего-то не понимаю в этой жизни.
    На работе опять двадцать пять. Не пойму, им тут медом помазано, или что? Почему именно сюда? И нет, что бы халат надеть, сойти за сотрудника. Нет, ходят в чем захотят. Ну и получают потом от меня.
    Мне казалось, что Марсиане друг другу рассказывают, как слетали в командировку сюда. Мол, их постоянно замораживают, заставляют убирать и орут. Но нет же, эти туристы продолжают наступать на одни и те же грабли. Продолжают лезть и получать замораживателем по морде. Почему они такие тупые то?
    Дабы успокоится, я пошла прогуляться и нашла нечто странное.
    -Такие на Сиксаме есть.
    Оттуда на меня смотрело сразу несколько пар глаз.
    -Это что, Блооб? Что они тут делают?
    Не знаю, чем я тогда думала, но загребла одного за пазуху. Прям соскучилась за этими лупоглазыми чудиками!
    Как бы это странно не звучало, но меня прозвали Сумасшедшим Ученым. Повысили в общем.
    Все таки звание обидное. Я никакая не сумасшедшая, я просто люблю науку и свой Замораживатель. Это они просто недалекие. Но как бы там ни было, я стала еще большим начальником и теперь имела право в полной мере творить, что хочется. А мне хотелось спать.
    Еще мои коты странные...

Как оказалось, то они на дверь... Вампиры шастают всякие. Котов пугают.

AdeleSkyfall, MikkiMur и JaNat нравится это.
  15. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 25 мар 2018 | Сообщение #55
    Спойлер
    Как бы мне не хотелось спать, но Фрагг созвал всех на кухню.
    -Это что? - Спросила я, увидев торт со свечами на тумбе.
    -Сегодня мой день рождения! - Фрагг буквально лучился радостью.
    -Неет... Не надо! - Я осознала, что сейчас произойдет. Он задует свечи, загадает желание и станет седым, как Маркус тогда. А потом, через время, его просто не станет. Он уйдет. Я закрыла торт собой. - Не смей!
    -Цтех... - Фрагг наклонил на бок голову. - Вот ты серьезно?
    -Не трогай этот злосчастный торт! Не старей! Живи еще!
    -Но я и так поживу.
    -Да, но потом ты уйдешь! Ты меня оставишь!
    -Да не оставлю я тебя! - Уже повысил голос Фрагг. - Что ты несешь вообще?
    -Все вокруг стареют. Все вокруг умирают. Я не хочу видеть как ты стареешь и умираешь. Отойди от торта!
    -Торт - это чисто символически. Я все равно постарею. Как взрослели Айрила и Кдена.
    -Я что-то придумаю! Я найду способ отстрочить эту старость. Просто дай мне время и все будет впорядке.
    -Мам - Айрила сочувственно взяла меня за плече. - Хватит. Ты же знаешь, что ничего нельзя сделать.
    -Нет, не знаю! И не хочу знать!
    -Цтеха, не истери! Тебе вредно!
    Я бросила на Фрагга злой взгляд, пнула тумбу ногой и вылетела из кухни. Пусть делает, что хочет. Но он меня догнал, схватил за руку и резко развернул к себе лицом.
    -Ну? Что изменилось?
    Теперь уже он был седой. Появилось несколько морщинок на лице. Теперь уже точно ничего нельзя было сделать.
    -Вот увидишь, все будет в порядке. - Попытался успокоить меня муж, заключая в объятия.
    -Разве это можно считать порядком?
    -Тебя подкосила сметь Маркуса и Рюки. Я понимаю, но прими это как данность.
    Я ничего не ответила ему на это. Просто не придумала что. Распрощались мы с ним не шибко тепло. Я просто молча ушла.
    На работе мне захотелось сделать что-то серьезное. Робби подсказал, как можно модернизировать аппарат для клонирования, что бы он мог "ксерить" людей.
    Конечно, опробовать я не успела, ибо слишком много глаз вокруг. Как нибудь дома. Так а кого клонировать буду? Детей? Нееее.
    Я ходила туда-сюда, отдавая приказы и ничего не делая, но такая лафа продлилась не долго. Ребенок в моем пузе решил, что сидеть во мне ему надоело и пора на свободу.
    Поэтому надо было срочно дорабатывать смену и лететь домой.
    Фрагг был на работе и в качестве поддержки я взяла Айрилу. Она, вроде бы, по-сдержаннее будет, чем Фрагг.
    Работники больницы уже начали тянуть противную улыбку, когда меня видели. Я прям тут завсегдатай. Надеюсь это в последний раз.
    И родился у меня пацан. Наконец-то, череда девчонок прервана. Я назвала его Аллот.
    Пока я ходила беременной, мы потратили много денег на строительство комнаты для сына. И теперь он ее полноправный владелец. Поймана мной инопланетная зверушка удобно уместилась на шкафчике.
    Будет не скучно теперь.
    Фрагг вернулся как раз вовремя. Видимо, ушел раньше с работы, что бы поспешить домой.
    -Это сын?
    -Да. Я уже думала, что будет три дочери.
    -Вырастет, будет их защищать.
    -Скорее они его.
    Внизу послышался странный шум - коты буквально взбесились. В комнату влетела Кдена, с вытаращенными от испуга глазами.
    -Там...там...
    -Что? Утконос убежал?
    -Нет...Там!
    Но тут я сама услышала страшный звук, который просто пробирал до мозга костей. Он становился все ближе и ближе. Я отдала сына Фраггу и медленно пошла к двери. Но то, что я там увидела, чуть не сшибло меня с ног.
    -Рю... Рюка?!
    Прозрачная красная кошка смотрела на меня и тянулась лапками ко мне. Это была моя Рюка?
    -Она к тебе на руки просится. - Сказал Фрагг.
    Я как-то по-тупому на него уставилась. Рюка ведь мертва. Но потом мне вспомнилась вчерашняя ночная гостья. Я присела на корточки и взяла Рюку на руки. И она привычно заурчала.
    -Вот видишь, она тебя не оставила. Она всегда с тобой. - Тихо сказал муж. Я знала, на что он намекал.
    -Да... наверное так.

16. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 26 мар 2018 | Сообщение #56
    Спойлер
    Приход призрака Рюки заставил меня призадуматься об этой жизни. Да, люди живут очень мало, по нашим меркам, но они за свою жизнь успевают сделать столько, что потом не жалеют умирать. Плюс ко всему, они возвращаются в этот мир в форме приведений и общаются со своими родным и друзьями. На смерти их жизнь не заканчивается. Видимо, Фрагг это осознал уже давно и смирился с мыслью о скоротечной жизни. Наверное, даже придумал как будет пугать окружающих, вселяясь во всякие предметы. И тем более, я на пол дня же стала призраком и это было действительно круто. Хотя я просто выпила зелье и стала прозрачной. А тут ты... умрешь. Всю тщетность моих стенаний я поняла, когда пришла на работу и увидела Кайма.
    -О, Великая Андомеда, Кайм... и ты тоже?
    -Что? Постарел? Ну, бывает. Все таки, скоро тебе это тоже ждет.
    Я поджала губы. Все таки Кайм умел приободрить.
    -Ну, в этом нет ничего плохого. Теперь можно бесить окружающих, ссылаясь на свой возраст. А когда я стану призраком, то смогу еще и пугать до седин.
    -Так значит, ты с этим уже смирился?
    Кайм сложил руки на стол и сочувственно на меня посмотрел.
    -Цтех, это неизбежно. Увы. Но ты, как ученая, должна понимать, что это не конец. Мы не уходим навсегда. Я до сих пор не могу дать объяснение этому феномену, но это действительно прекрасно. Мы сможем наблюдать за своими родными, разговаривать с ними, помогать им. Согласись, чем тебе не вечная жизнь?
    Вечная жизнь? Интересно, что чувствуют Калеб, Лилит и Влад, живя вечно?
    Но, будь оно, как будет. Все таки, что Фрагг, что Кайм правы. Это неизбежно. Но почему-то спокойствия мне это не приносило. Я искала утешение в работе и это, иногда, приносило свои плоды.
    После смены я не спешила идти домой. Была уже ночь и мне захотелось прогуляться по площади. Вокруг уже поднялся непроглядный туман, каркали вороны, стало холодно. Но мне это не мешало. Помогало думать. У меня самой осталось уже мало времени до старости. А хотелось еще побыть молодой, стройной и красивой. Хотя Фрагг и Кайм практически не изменились. Получается, моя жизнь скоро закончится? Это не весело. Это уныло.
    -Что такое, приуныла о тщетности своего бытия, а Цтех?
    Я медленно подняла голову и так и приросла к лавочке. У меня дар речи пропал и даже легкие отказывались нормально работать.
    -Что... Как...
    -Ну, сделай глубокий вдох,так... и выыыдох. Молодец.
    -Ма... Мама?
    -Мама? - Удивилась Брязза. - А почему не по имени? Не по званию? А так просто - мама.
    -Хватит уже, наверное, комедию ломать. Я все знаю.
    -А, ну да. Фрагг не мог об этом молчать. Ну и слава Всесмотрящим Звездам. Теперь хоть можно поговорить нормально.
    -Ты изменилась.
    -Времена такие. На Сиксаме сейчас большие перемены. Мы свергли диктатуру.
    -Вы? Мне казалось, что бунт подняли против вас.
    -Так и было. Мы сами пошли против себя. Теперь каждая планета империи имеет свой суверенитет. Мы создали парламент и совет главенствующих планет. Решения и законы теперь принимаются общим голосованием.
    -И что, Сиксамцы готовы к этому?
    -Я знаю, как трудно тебе было приживаться здесь. Но у тебя получилось. Так что Сиксам не пропадет.
    -Но, что ты здесь делаешь?
    -Прилетела тебя навестить. Соскучилась. Все таки, рожала я тебя самостоятельно.
    -А почему ты мне об этом никогда не рассказывала?
    -Тогда для тебя это показалось бы диким и непонятным. Я хотела для тебя лучшей жизни, поэтому отправила сюда. И как видно, не ошиблась.
    -Здесь был Фрагг.
    -Вот его действия мне были не известны. Только когда ты уже третьего родила, мне открыли завесу секретности. С ума сойти, трое детей. С Фраггом! Хотя, я не удивляюсь. Вы с ним с твоего детства были дружны.
    -Узнай кто из людей, что он мой дядя, нас не поймут.
    -Люди любят все усложнять.
    Повисла тишина. Мне столько всего хотелось у нее спросить, но все слова убежали из моей головы.
    -Ты... не хочешь в гости?
    -Как нибудь в другой раз, Цтех. Кстати, Менаи уже подрос. - Брязза устремила взгляд на мой дом.
    -Ты знала о нем?
    -Да, Кайм попросил его перед вылетом, но получил только через время.
    -А кто Кайм вообще такой?
    Браззя поджала губы, все еще смотря на мой дом где, как оказалось, в гости пришел Менаи.
    -Скажем так, они с Фраггом почти что родственники. Но замешан в этом родстве только Фрагг.
    -Он что, его... его сын?
    -Технически да. Это было необходимостью, ибо отправлять Фрагга одного на неизвестную, до того времени, планету было рискованно. Власти начали копать о истории его рождения и я тут же... постаралась его от всего этого уберечь. А потом начали искать компромат на тебя.
    -Значит, Фрагг тоже был рожден естественным путем?
    -Да. Моя мать уже тогда не видела в политике Сиксама ничего хорошего. Но теперь все по-другому. Скажи, ты бы хотела вернутся домой?
    Я посмотрела на свой дом, на Айрилу с Менаи, потом на дом Ваторэ, замок Владислауса и поняла, что мне всего этого будет не хватать.
    -Да, очень хотела бы. Но... меня здесь многое связывает.
    -Значит, ты счастлива?
    -Я не знаю. Фрагг с Каймом постарели так быстро, что я не успела насладится временем с ними.
    Брязза понимающе кивнула.
    -Такова жизнь, Цтех. Но это все же лучше, чем всю жизнь маршировать под дудку империи, жить по правилам, и детей иметь когда разрешат. Ну то ладно, засиделась я тут.
    -Ты еще придешь?
    -Думаю, что да. Не расстраивайся, я приду как нибудь в гости.
    -Я буду ждать.
    Менаи действительно был ростом уже как Айрила. Они сидели и мирно общались в гостиной. Дочь довольно увлеченно ему что-то рассказывала, а он внимательно все слушал.
    Может, это начало хорошей дружбы? Или же не просто дружбы? И какую роль в этом сыграет Калеб?

17. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 27 мар 2018 | Сообщение #57
    Спойлер
    Пока Айрила разговаривала с Менаи, мне опять приготовили сюрприз. Опять этот яркий свет и противный звук. Его что, только я слышу во всем доме? Не, это уже ни в какие рамки не лезет! Сколько вообще можно меня катать? Нужно заморозить их там всех, что бы потом неповадно было меня воровать по среди ночи!
    -Миссис Зоррик?
    -Да вы задолбали!
    -Это просто профилактический осмотр.
    -Почему тогда вы не тырите Фрагга, Кайма или моих детей? Это был вопрос, а не посыл к действию в дальнейшем!
    -Мы тут провели некоторые исследования и заметили прорехи в нашем вмешательстве. При интимном сближении у вас есть сто процентная вероятность забеременеть, даже с применением контрацепции.
    -Спасибо. А вы не могли мне это сказать три ребенка назад?
    Похитители переглянулись.
    -Приносим извинения. Но мы нашли способ это решить. Если вы согласны.
    -Вопрос, у моих детей такая же проблема?
    -Думаем... что нет.
    -Вы не уверены?
    -Мы проверим наши записи еще раз.
    -А можно в следующий раз хоть бы позвонить заранее?
    -Мы... запомним.
    Что они мне там химичили, самой Андромеде известно. Я могла бы узнать, но мне не хотелось. Если уж мне осталось на этой планете доживать не шибко много, то пусть оно так и останется.
    Пока меня не было, Кдена пыталась успокоит Аллота, но против испачканного подгузника она власти не имела. Хотя очень старалась с ним говорить и шушукать. Уже хорошая помощница из нее выходит. Да и за утконосом своим она исправно следит.
    Кстати, что Кдена, что Аллот должны были вырасти примерно в одно время. Поэтому уже надо было думать о празднике.
    Днем Айрила опять подалась на йогу во дворе. Она и так худая как береза, а тут еще и усугубляет. Хотя я думаю, что знаю к чему такое стремление к идеальной фигуре - Менаи спортсмен. Но она вроде бы не питает к нему никакой симпатии. Больше к Калебу, который, вроде, хилый как комар. Или то Влад? А, не важно.
    Хотя потом к ней присоединился и Фрагг. На старости ему нечего делать. Хотя на пенсию он не вышел, как обещал перед днем рождения.
    Оба неугомонные. Хотя, это даже хорошо. Им не скучно тут жить.
    Муж предложил позвать наших друзей на барбекю и мне эта идея понравилась. Мы позвали всех и Бряззу тоже. Она была рада прийти к нам в гости и познакомится с детьми. Хотя дети и были в шоке, но с радостью ее приняли.
    Каждый рассказывал что-то интересное из своей жизни. Брязза поведала о всех событиях на Сиксаме и говорит, что теперь там очень хорошо и красиво. Вот бы слетать и посмотреть. Хоть бы одним глазком.
    Пока взрослые болтали на взрослые теми, Кдена уединилась возле костра с сосиской на палочке. Чем бы дитя не тешилось. Наши взрослые разговоры ее не интересовали. Хотя, порой она могла дисскутировать на такие теми, что даже Фрагг заикался с ответами. Они с Айрилой друг друга стоят.
    Аллот был очень беспокойным и постоянно плакал. Я прям устала бегать к нему весь день на второй этаж. Но что поделать. Скоро он вырастет и будет по-проще. Тем более, когда я на работе, за ним смотрит Айрила. А там и Кдена будет помогать. Я надеюсь на это.
    Вечером Айрила куда-то убежала гулять. Но я то понимала куда и с кем. Эти мне странные отношения. За ней начал уже ухлестывать Менаи и что будет, если Кдена покладет на него глаз? А то младшая уже об этом меня спрашивала. Лишь бы это не переросло в то, что называют войной за мужика.
    Мне бы не хотелось, что бы дочери Сиксама опустились до такой гнусности. Надеюсь, у них хватит мозгов разрулить все мирным путем, не причинив никому обиду.

Последнее редактирование: 27 мар 2018
    MikkiMur, AdeleSkyfall и JaNat нравится это.
  18. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 28 мар 2018 | Сообщение #58
    Спойлер
    Как бы это странно не звучало, но с утра заболел Руби. Айрила повезла его в ветеринарную клинику. Хотя сегодня и был день рождения Кдены. Но что поделать. И там она увидела Менаи.
    -Ты что, без маскировки?!
    -Ну, я им потом просто память сотру.
    -Но это как то... не правильно.
    -Не забывай, что ты сиксамец. Мы выше этих людей, поэтому можем делать любые вещи, которые им непонятны.
    -Это довольно цинично с твоей стороны.
    -За то верно.
    -Знаешь... там Руби уже врач забрал. Пойду я к нему.
    -Окей. Встретимся потом.
    -Дааа... встретимся.
    Как потом сказала Айрила, у нее появились к нему смешанные чувства. Как то странно он вел себя, ибо Кайм не такой абсолютно.
    Вылечив Руби, Айрила поспешила домой, стараясь выкинуть из головы слова Менаи. Если он и начинал ей нравится, то этой встречей перечеркнул всю зародившуюся симпатию. Сказать, что это меня огорчило, ничего не сказать. Но виду я не подала. Не мне вершить чужие судьбы.
    На праздноание мы пригласили всех друзей. Теперь у меня практически две взрослых дочери. Я испекла любимый торт Кдены, поставила свечи, и дочь загадала желание.
    Внешность Кдены очень отличалась от нашей. В ней было что-то от Фрагга, но в остальном она выделялась из общей толпы нашей семьи. Интересно теперь, каким вырастет Аллот. Но дочери последовали традиции отца на татуировки. Что у старшей, что у младшей теперь разукрашены руки. И мне, что ли сделать?
    Комплекцией Кдена получилась куда плотнее и шире Айрилы. И это удивительно, даже для меня. Значит, таки в отца.
    Весь вечер Кдена провела в компании Менаи. О чем они там разговаривали, самой Звезде известно. Наверное, о порабощении человечества.
    Кдена могла. С виду спокойного ребенка, она имела довольно хитрый и лукавый взгляд. Бр-р-р-р-р!
    А вот Айрила постоянно была с Калебом. Сегодняшняя встреча с Менаи, наверное, окончательно разложила все по полкам в ее голове и она сделал свой выбор. Но все же, меня это почему-то угнетало. К сему это могло привести, самой Андромеде известно.
    После празднования дня рождения, я пошла проверить, как там поживает сын. И просто застыла в дверях, вытаращив глаза и выпятив челюсть.
    -Аллот, Летать - Космонавтить! Вам что, на полу медом помазано?!
    Матерью быть трудно...

19. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 31 мар 2018 | Сообщение #59
    Спойлер
    Вот от нечего делать, я на работе начала клонировать все под ряд. Цветы, самоцветы, кристаллы, даже свои сыворотки. Вот ленивые булки, нет что бы сделать в лаборатории, нет - клонирую.
    А что мне еще оставалось делать? После повышения стало очень скучно. Мне хотелось по-скорее домой, что бы рвать на голове волосы из-за обратно испачканного ковра. Но на сей раз он пачкался всего одной персоной - Аллотом.
    Когда я клонировала уже сотый по счету помидор, мне это дело надоело.
    А вернее, это наскучило Малькольму. Он принялся мне рассказывать, что я бездарно трачу свои должностные полномочия. Мол, я должна всеми командовать, создавать роботов, которые потом поработят человечество, химичить оружие массового поражения. И все в таком духе. Знаете, куда он потом пошел? Правильно, убирать.
    Ну а пока он занимался важным делом, я пошла прикорнуть на диванчик в своем кабинете.
    Дома девочки во всю были заняты домашним заданием со школы. Мои умницы. Хотя Айрила еще и успевала в телефоне сидеть. С Калебом трындит, по-любому.
    Ну а Алоота учил разговаривать самый срессоустойчивый член семьи - Когон.
    Куча помощников, и всех надо кормить...

20. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 1 апр 2018 | Сообщение #60
    Спойлер
    Очередная рутина на работе. Меня попросили сделать еще один замораживатель, так как мой отжать у начальства не получилось. Поскольку я не могла допустить подобного произвола, такое делать могла только я, то настроила данный аппарат только на возможность замораживать мух.
    Так же убрала возможность модернизации, что бы никто не смог его усовершенствовать.
    Не хватало еще, что бы у меня появился конкурент.
    У меня давно сидела в голове идея одного изобретения, и вот, наконец, у меня появилась возможность создать телепорт, как на сиксаме.
    Такой калибровал Зак-Мрак в день моего ухода из дома. И такой же я захотела создать сама. Я не знаю для чего именно. Может, для связи с Бряззой? Или что-бы была возможность прыгнуть на Родину и обратно? Не ясно. Смысла возвращаться домой то у меня уже не было. Но, может мои дети захотят посмотреть как там.
    Такой агрегат незамеченным не останется. Нужно его забрать домой, а то не дай Андромеда эти дятлы протянут к нему руки. А самое страшное, их главный дятел Малькольм. Поэтому я уволокла изобретение домой. Не трудитесь понять как мне это удалось. Самой до сих пор не понятно. Все таки, я могла бы вынести половину аппаратуры из лаборатории, и никто бы не заметил.
    И еще что интересно - у меня теперь растет рогатое растение...
    Хотя, я не знаю что это именно такое. Посадила один из плодов и выросло нечто. Буду следить за ним.