2 поколение Династия Зоррик

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем SaddoMazzo, 15 сен 2017.

1. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 15 сен 2017 | Сообщение #1

Основатель - Цтеха Зоррик
    Наследники - ---
    Установлена базовая игра + все существующие на данный момент каталоги, наборы и дополнения
    Ограничения:
    Ваш персонаж родом не из этого мира, здесь он чужой, но постарается сохранить свою расу на долгие поколения.
    - Основателем династии может быть только пришелец.
    - Основатель и наследники могут вступать в брак только с пришельцами.
    - Наследником может стать только ребёнок со способностями инопланетянина.
    Ваш предок был знаменитым врачом, детективом, учёным (нужное подчеркнуть), и для Вашей семьи долг чести продолжать семейную профессию.
    - Основатель в первый же день должен устроиться на работу по одной из профессий: детектив, врач, учёный. Если основатель подросток, то он должен устроиться на работу в день своего взросления в молодого персонажа.
    - Все владельцы дневника могут работать только в выбранной основателем профессии. Остальные члены семьи могут работать где угодно или не работать вообще.
    - Все владельцы дневника должны отработать по специальности не менее 21 дня (выходные в это число включаются).
    - Хотя бы один из владельцев дневника должен достичь вершины профессиональной карьеры.
    Ваш основатель имеет увлечение, дело, которое хочет довести до мастерства и передать потомкам.
    - Один из навыков должен стать семейным. Основатель и каждый из наследников должны освоить семейный навык до максимального уровня.
    Если Вы выбрали ограничение "Писатель", то это ограничение тоже можно выбирать, но с условием, что семейным навык будет не "Писательство". Аналогично с другими ограничениями, где требуется прокачать до максимума какой-то навык.
    Я очень долго решалась создать свою династию и вот, наконец, я до этого доросла (или же нет...). Прошу сильно не кричать и если что, бросаться не помидорами, а персиками

myplastic, Lovette, Lisichka и 15 другим нравится это.
  2. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 16 сен 2017 | Сообщение #2
    Я до сих пор не могу понять как меня угораздило в такое вляпаться. А все так хорошо начиналось! Ну как "хорошо"... Нормально! По сравнению с остальными днями, этот можно было считать вполне сносным, если не брать во внимание раздражительность Бряззы.
    Сиксам это не город. Сиксам это империя. Таких городов как наш в галактике десятки. Но только наш является главенствующим звеном, который контролирует всех остальных. А наша задача здесь - обеспечить мир и процветание всех сиксмцев.
    С утра что-то совсем не задалось. Из рубки послышалось раздражительное ворчание Зак'Мрака. Он находился в одной из комнат для исследований. Когда я туда вошла, желая проверить с чего это он так кряхтит, то увидела его за калибровкой межпространственного портала.
    -Ты чем это тут занимаешься? Я только вчера его ковыряла.
    -Я знаю, но Брязза ночью слышала оттуда какие-то звуки, но не смогла их идентифицировать.
    -Звуки? Да этот портал уже года три служит полигоном для пыли!
    -Я знаю! Но ночью он включился! Среди наших ходят слухи, что с нами хотят связаться... - Зак'Мрак притих, забегал по сторонам глазами и щепотом выдал. - Люди.
    Я невольно оскалилась в саркастической усмешке. Люди? Эти примитивы на двухколесных наземных летунах? Они еще телепатии не обучены, а уже пытаются наладить с нами контакт?
    -Да не смеши меня.
    Не успел Зак'Мрак мне ответить, как коммуникатор в моем ухе зарычал грозным голосом Бряззы.
    -Тцеха, ко мне. Живо.
    Выпятив нижнюю челюсть я посмела повиноваться.
    Брязза восседала на своем любимом месте - возле бассейна. Она и так была довольно грозной теткой, но сейчас просто излучала гору раздражительности и какой-то заинтересованности.
    -Чем имею честь? - Спросила я, усаживаясь на соседний стул.
    -С нами вчера пытались выйти на контакт примитивы.
    -Эту байку я слышала.
    -Это не байка! - Главнокомандующая стукнула ладонью по столу. - Я различила их примитивную речь. Они сознательно искали с нами всттречи.
    -Да ну, быть такого не может. - Мое лицо выражало крайнее замешательство, от чего Брязза заметно смягчилась.
    -Я тоже так думала. Но наши датчики засекли этот сигнал с родной планеты людей - Земли. Это меня сильно встревожило. Поскольку наша задача охранять и защищать империю, нам нужно исследовать этих... кхм... людей.
    -По старинке - прилетаем, воруем, исследуем, стираем память и возвращаем?
    -Нет. Это слишком уже банально и ничего нового нам не даст. Туда нужно полететь, стать одним из них. Втереться в доверие и выведать какие технологии у них имеются и что им уже известно о нас.
    -Да какой идиот согласится на такое дело?! - Мне прям стало смешно от того, что я представила своего земляка среди этих примитивных обезьян.
    Брязза сузила черные глаза и пристально на меня посмотрела. Моя улыбка начала постепенно исчезать.
    -Нет.
    -Да.
    -Нет, нет, нет.
    -Да, да, да.
    -Нет!
    -Да!
    -Но почему я?! - Я была голова упасть к ее ногам и умолять передумать.
    -Ты лучше всех. Ты умна, сообразительна, общительна и обольстительна.
    Я прям закусила нижнюю губу от этих слов. Умела она и насолить, и подсластить.
    -Но как же... что буду там делать?
    -Наблюдать. Записывать. Фотографировать. Отправлять информацию нам. Сделаем тебе маскировку как надо, поселим рядом с ними и веди себя как полевой цветок.
    -Да ты издеваешься с меня. - Я все еще не верила своим ушам.
    -Цтеха, это вопрос безопасности Империи! - А еще она любила взывать к чувству гражданского долга. Против этого не попрешь.
    Тяжело вздохнув, я, с тяжелой душой, согласилась на столь опасное и бесполезное путешествие. Мне тут же был выдан огромный справочник правил, в голову вкачали базовую информацию о мире людей и отправили в преобразователь работать над своей маскировкой. По правде, люди мало чем от нас отличались. Лишь цветом кожи. И волосами. И глазами... и мозгами. Короче мы немного с ними сходимся. Зак'Мрак поковырялся в преобразователе и выдал мне мою новую человеческую оболочку.
    "Не густо", - подумалось мне, когда я рассматривала в зеркале конечный результат его работы, но что поделать.
    Меня, вот слегка так, смущал тот факт, что мне не разрешили взять с собой на Землю ничего из дому. Ни моего робо-пса, ни микроволновку, даже портативный карманный пылесос не разрешили захватить! "Все должно выглядеть естественно" - как сказала Брязза. А информацию я буду передавать им через связистов в конце каждого человеческого месяца. Звезды! Ни тебе переговорщика, ни коммуникатора, даже телевизора нормального нет! Так же мне сказали вертеться самой. Мол, мы тебя выгрузим, а дальше веди себя как обычный человек. Ага, легко им говорить!
    Зак'Мрак сочувственно посмотрел на меня и начал готовить телепортатор к моей отправке. Я всем своим естеством кричала "НЕ ХОЧУ!", но на лице была просто страшная озадаченность и обида.
    Под раздражительное пикание телепортатора я прощалась на неопределенный срок со своей старой жизнью которая мне нравилась, и вступала в новую, которую я уже порядком ненавидела. Бряззе это еще аукнется! Ой как аукнется!

В общем, закинули меня в довольно засушливую местность. Растений не шибко много, вокруг камни и оранжевая земля. И домик мне выдали весьма невзрачный.
    Ну что же, нужно было привыкать. Достав справочник, я принялась его тщательно сканировать.
    -Что они тут называют пылесосом? Этот ящик с трубкой? Раковина. Какая раковина?
    Я побрела в ванную комнату, которая оказалась на столько маленькой, что мне перехотелось даже думать о том, как я буду здесь водные процедуры принимать
    Остановилась перед зеркалом. Не, мордашка ничего так. Сойдет. На первое время.
    Нужно было приготовить поесть. Прочитав пару глав в справочнике о человеческой еде, я довольно таки удивилась. Что такое "нож?" А, ясно.
    Помидоры? Надо бы запомнить. Следуя рецепту, я принялась резать салат. Это самое простое, что я нашла в кулинарной главе, так как к утвари, именуемой "плита" у меня не было желания прикасаться. Пока что.
    Должно выйти съедобно. Надо попробовать. Ох, если помру, то вырастите из моего генетического материала нового сиксамца!
    Хм, вроде бы не плохо, как для первого раза. Хотя я все еще ожидаю заворот кишок.
    Внезапно в дверь постучались. От неожиданности я чуть не проглотила вилку. Гости? У меня? Может из дому что-то привезли? Звезды, пусть это будут моя микроволновая печь! Но на пороге оказалась самка человеческого рода. Не самая страшная из них, на мой взгляд.
    Натянув улыбку гостеприимности, я вступила в контакт.
    -Добрый день! Меня зовут Кенди! Как конфетка!
    Кенди-Конфетка? Мило. Она и выглядит как леденец.
    -День добрый, человеч... кхм, Кенди! Мое имя... Тцеха.
    Вот незадача, нужно было выбрать другое имя! Но что уже поделаешь.
    -Какое интересное имя. Вы не здешняя? Приехали издалека?
    Если бы ты только знала как издалека!
    -Да, я до этого жила очень далеко. Решила... сменить обстановку.
    -Тогда добро пожаловать! Наш город очень красивый и дружелюбный!
    Я скосила взгляд на оранжевую почву и нервно хихикнула. Красивым этот город явно назвать с натяжной можно.
    -Алло, Кенди!
    К нам подошел темнокожий парень. Я и не знала, что люди могут выглядеть как Брязза. Ну, цветом кожи я имею ввиду.
    -Привет, Маркус! Познакомся, это... эмм...прости, как вас...
    -Тцеха.
    -Точно! Тцеха, это Маркус, мой друг!
    Не желая задерживаться на этой планете на долго, я решила брать быка за рога. Да, у нас тоже есть быки. И рога у них по всей спине. И они молоко дают.
    -А вы верите в пришельцев?
    Ребята переглянулись. Что? Нормальный вопрос был. Не долго думая, Кенди задала мне встречный вопрос.
    -А ты веришь в Вампиров?
    В кого? Кто такие вампиры? Это какой-то новый вид животных?
    -Эмм, я даже не знаю.
    -Да ну, это же популярная темя для обсуждений!
    -Правда? Я не знала.
    -Точно, ты же только переехала!
    -Вампиры - это круто! - Маркус даже как-то возбудился.
    -Хорошо, ребята. Мне было приятно познакомится с вами, но мне нужно обживаться в новом доме. Ну знаете, плакаты повесить.
    -Да-да! Надеюсь, еще встретимся!
    Надейтесь. Войдя в дом, я вспомнила об одной важной детали, о которой Брязза мне прожужжала уши раз пять - Работа. Благо, ее можно было найти при помощи примитивного телефона, которым меня заботливо снабдили.
    Что тут у нас? Ученый?! Это то, что нужно для слежки!
    Начало положено!
    Из-за этого стресса с переездом и новыми эмоциями, меня что-то поклонило в сон. Что-ж, пора расслабиться, ведь завтра мне предстоит стать настоящим сыщиком по Сиксамски!
    +0,5 - за основателя
    Всего: 0,5
    Очень жду Вашей критики

Последнее редактирование: 16 сен 2017
    Norala, alien, Авита и 22 другим нравится это.
  3. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 22 сен 2017 | Сообщение #3
    Я до последнего надеялась, что у меня просто сломалась капсула для сна и я видела какой-то мерзкий кошмар. Но открыв глаза на обычной примитивной кровати, я издала душераздирающий утробный стон.
    Но только я успела переодеться, как в мою дверь постучались.
    -Кого там лихая принесла?
    На пороге оказалась странная мадам с двумя гнездами на голове.
    -Чем имею честь?
    -Доброе утро, меня зовут Лолита и я продаю постельное белье!
    Кого? Однако хорошее начало дня.
    -Интересуетесь ли вы постельным бельем? А дети у вас есть? Пачкают небось сильно?
    У меня начало звенеть в ушах. Я быстро выпроводила мадам и вернулась в дом. Мне стало интересно, чем люди живут, поэтому я заказала по интернету дешевые стол и компьютер, и принялась лазить везде, где нельзя. А почему не с мобилы? С компьютера удобнее.
    Мне было интересно буквально все - начиная приемом пищи и заканчивая размножением.
    -Любовь? Это что такое? Беее
    Начитавшись ненужной информации, влезла в раздел науки.
    -О, Андромеда, они еще только мечтают о летающих скейтах. Чего Брязза так боялась? Хм, мои знания в области науки не стыкуются со знаниями людей. Надо бы что-то почитать.
    -Да они издеваются! Это же элементарно, Хьюстон!С подобным справится даже сиксамский ребенок! А я здесь далеко пойду.
    В дверь опять постучались. Это была Кенди со своей сестрой Юки. Нежданный сюрприз. А у малой волосы цветом как мои настоящие.
    В животе предательски заурчало и я вспомнила, что еще ничего не ела. Отлично, заодно и покормлю гостей.
    К плите мне было страшно подходить, но что сделаешь - надо. В голову лезли самые бредовые мысли, но я старалась гнать их прочь.
    Приготовив жаренных бутербродов с сыром, на большее я пока что не способна, я позвала гостей на трапезу
    -Цтеха, Цтеха, Кенди говорила, что ты познакомилась с Маркусом! Как он тебе? Кстати, он сейчас одинок! - Неожиданно залепетала Юки. От такого я застыла на месте.
    -Юки! Что ты мелешь?! Человек только переехал, а ты уже лезешь со своими советами! - Кенди даже как-то покраснела.
    -Так а чего ждать-то? Вместе веселее! Пригласи его на свидание!
    -Юки, пошла вон!
    Синеволосая поспешила ретироваться. Кенди сделала виноватое лицо. Прям как моя генетическая сестра Карун, когда ей что-то надо.
    -Прости. Она будто из другой планеты.
    -Всмысле, она инопланетянка?
    -Да не в натуральную, конечно. Просто ведет себя будто бы не от мира сего.
    Я задумчиво почесала репу. Эти люди действительно довольно странные.
    -Ну это же дети. Они такие. - Кенди поспешила меня успокоить. - Переходный возраст и все дела.
    Когда Кенди ушла, я начала готовится ко сну. За окном смеркалось и завтра мне предстоял первый рабочий день. Нужно блеснуть умом перед этими примитивами!

Lisichka, Hedgehog, JaNat и 15 другим нравится это.
  4. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 25 сен 2017 | Сообщение #4
    Начались мои трудовые будни. Утром я принялась готовить себе завтрак. Хотя это больше походило на войну рук с лопаткой. Полем битвы героически выступила сковорода.
    Честно - я думала, что сожгу пол дома, когда эта круглая чугунная утварь чуть не приземлилась мне на ногу! За то перец там был очень даже к месту. Замечательный натюрморт!
    Кое-как позавтракав, я намылилась на работу. Мне выдали милый халатик научного сотрудника. Не удобно - комбинезон был бы весьма кстати.
    Первым делом я познакомилась с секретарем на входе. Милый круглый мужичок.
    Его звали вроде Мариусом и он выдал мне план работы на сегодняшний день. Заданий было много, и мне не терпелось начать! Первым делом я отправилась в местный сад. Как любителю природы, мне было интересно исследовать здешнюю флору.
    После этого, по списку, мне было поручено синтезировать сыворотку. На днях я изучила довольно интересный рецепт - синтетическая еда.
    У нас в Сиксаме это в порядке вещей. Как говорят земляне - я вновь изобрела колесо. Или велосипед?.. Да без разницы!
    Позднее мне встретился коллега и любезно предложил мне кусок металла, ибо у него уже карманы рвались от всякого мусора.
    Но больше всего мне хотелось изучить робота-конструктора. Как по мне - он излучал ум и заинтересованность. Я говорила с ним около десяти минут. Было такое чувство, что я вернулась домой и провела диалог с андроидом Бряззы. Ностальгиииииия.
    Я даже дала ему имя - Робби! А то робо-конструктор звучит как то... бездуховно, что-ли. Безжизненно. Спустя несколько минут мозгового штурма с Робби, мы придумали интересную штуку, и мой новый друг принялся ее "рождать".
    Свое детище мы назвали "Модель сохранения импульса". В школе мне бы поставили за нее твердый тройбан, ибо примитивно. Но здесь этот бессмысленный кусок железа вызвал у всех моих коллег неподдельный восторг. А я даже не знала, что с ним делать.
    После всей этой мозговой встряски я сильно проголодалась. Тут то мне и пришла в голову опробовать мою синтетическую еду!
    А хорошая штука!
    Рабочий день приближался к концу и мне стало откровенно скучно. Я от безделья начала заниматься всякой ерундой - от анализа металла...
    ...до рассматривания куска цветка в микроскопе.
    Оказывается, начальство так было довольно моей работой, что решило пропихнуть меня по карьерной лестнице в первый же день.
    Но только я успела переодеться, как мне позвонили коллеги и предложили отпразновать мое повышение в клубе "Пан Европа". Что-ж, я должна сливаться с толпой.
    На входе в клуб мне встретился Маркус, который был очень рад меня видеть. Оказывается, его на работе тоже повысили и он отмечал это событие здесь же.
    По началу мне все показались селедкой в банке.
    Потом мне приспичило по нужде и я быстро отпингвинила в место дислокации нуждающихся.
    А по моему приходу все уже заметно расслабились и пошли в кураж. Ну что, а чем я хуже?
    Меня понесло не хуже. Видимо удачный день повлиял. А еще я просто любила танцевать.
    Вечер отлично закончился, я разболталась с коллегами, но про инопланетян мне так никто ничего стаящего не сказал. Уставшая как трерогая коза после дневной дойки, я поплелась домой.
    А красивый вид
    Спокойной ночи мне. Завтра еще один такой же день.

Последнее редактирование: 25 сен 2017
    myplastic, Авита, Lisichka и 14 другим нравится это.
  5. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 30 сен 2017 | Сообщение #5
    Мне снился дивный сон. Будто я дома и мне выпала большая честь поделится своим генетическим материалом ради создания нового Сиксамца. У нас на родине это страшная гордость и слава, ибо рождаемся мы не от абы кого, а от тех, кто принес пользу империи, зарекомендовал себя как истинный сын или дочь Сиксама. Но когда я открыла глаза, моя жизнь вновь наполнилась серыми красками пустых стен. Эх.
    Ну что-же, нужно было собираться на работу и я отправилась кромсать салат.
    На работе все было по старому, если не считать одной странной детали - секретарь на входе смотрел на меня как-то очень пристально.
    -Доброе утро, Цтеха.
    -Доброе...
    Внезапно, меня осенило! И стало слегка стыдно.
    -Маркус!
    -Ну наконец-то!
    -Я вчера на тебя весь день косился, но ты меня так и не узнала.
    -Все дело в халате! Он изменил твою внешность!
    Маркус с этого засмеялся, хотя я говорила на полном серьезе, мне было не до шуток.
    -Мы даже вчера в клубе виделись, но ты так и не вспомнила.
    -Прости Маркус, я заработалась.
    -Ничего, бывает. Я как то пришел на работу в шортах. Смеялась вся контора!
    -Забавно.
    Поспешив пожелать Маркусу хорошего дня, я умчалась к своему новому другу - Робби.
    Он мне нажаловался, что сегодня ему очень грубо меняли смазку. Я пообещала, что накажу негодяя. За лабораторным столом со мной случилась неудача - Колбу на меня вырвало.
    -Да чтоб тебя астероид расплющил!
    Пришлось идти в душ ибо я вся провонялась опытами!
    После душа, в коридоре, меня выловили коллеги и вновь поздравили с повышением. Я могу поклясться, что я услышала слово "стерва", когда они меня покинули. Нужно будет прогуглить. Я вернулась к Робби и мы принялись творить.
    Анализировать металлы и растения мне было не очень то и интересно, но мне дали такое задание. Для чего, не сказали.
    Когда мне это надоело, я остаток рабочего дня провела синтезируя новые зелья. И вуаля - новый рецепт! Правда я два раза чуть не взорвала стену.
    Домучив свою смену, я поковыляла домой.
    Меня валила сильная усталость, поэтому я, даже не поужинав, упала на кровать.

Последнее редактирование: 30 сен 2017
    myplastic, Lisichka, Hedgehog и 12 другим нравится это.
  6. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 1 окт 2017 | Сообщение #6
    Я заметила, что чем дольше я здесь, тем более душераздирающие сны о доме мне снятся. Вот сегодня я видела как Брязза через телепортер мне мои вещи выкинула со словами "Прощай". Я проснулась в холодном поту! В таком состоянии я и проходила все утро.
    Хотя когда я готовила себе завтрак, то умудрилась выдумать еще одну ненормальную штуку. Надо будет на работе это сделать. Хотя мне бы не помешал лабораторный стол домой.
    Хочу, что-бы Маркусу жилось долго и счастливо - он начал меня веселить.
    -Цтеха, ты какая-то не выспавшаяся сегодня.
    -Какая? - Серьезно, я не знала значения этого слова. До сих пор.
    -Мало спала?
    -А... да.
    -Ты на суслика похожа.
    -На кого?
    -Яяаассноооо...
    Пожав плечами, я пошла в оранжерею и чуть не упала - все растения почти засохли!
    -Руки бы открутить этим работникам!
    Робби будто чувствовал мое состояние.
    -10011000101.
    -Ага! Вот ты представь! Охамели!
    -00-1-00111001110!
    -Да не то слово! Цветы не поливать! Кстати, я прогуглила слово "стерва". Я похожа на дохлятину?
    -011? 11-011010-11!
    -Тьху!
    Обожаю Робби - и поддержит и успокоит. Отличный друг. А вот мои коллеги были далеко не такими. Постоянно косились на меня и шушукались.
    У меня даже проскакивала мысль, что маскировка слетела. Но потом успокаивалась тем, что будь так на самом деле, реакция последовала бы иная.
    -Деннис, что с тобой?!
    -Я взорвал лабораторный стол...
    -Бедолага.
    -Теперь вычтут из моей зарплаты. А мне уже, между прочим, на пенсию пора!
    Куда ему пора?
    -Вообще не берегут они пожилых людей.
    Какой милый мужичок. Уйду я пожалуй от него по-дальше.
    После работы я приковыляла домой, но тут же ко мне заявился Маркус. Дескать, ему дома скучно.
    -Что, прям вообще делать нечего?
    -Я парк Юркского периода посмотрел. Потом стало нечего смотреть.
    -Ты какой-то странный. Проблемы на работе?
    -Мы на одной точке работаем. Если бы что-то случилось, ты бы знала. Кстати, а ты друзей себе уже нашла?
    У меня случился ступор. Друзьями я могла назвать Зак-Мрака и... хм... был еще один сиксамец, но об этом лучше промолчу.
    -Ну...вроде как...нет.
    -Тебе нужно быть по-проще. Быть "своей в доску"! Делай как я!
    До сих пор не пойму что заставило меня поддаться на провокацию Маркуса, но мне потом было пол вечера стыдно. Тупые примитивы!
    Хотя чего не сделаешь ради успешного завершения задания и возвращения домой. Хотя мне начинало казаться, что Брязза обо мне забыла.

myplastic, alien, Lisichka и 12 другим нравится это.
  7. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 7 окт 2017 | Сообщение #7
    Мне очень сильно захотелось иметь свой сад. Дома на Сиксаме у меня растет очень много растений любых видов. Я надеюсь, что их там поливают, а то у меня все три сердца остановятся!
    Я заказала через интернет несколько семян цветов и фруктов и высадила их перед домом. Надеюсь что прорастут.
    На работе Маркус бы какой-то унылый что-ли. Пожаловался, что у него абонемент в зал закончился. А что за зал так и не объяснил. Так же поныл о том, что хочет спать, но на работе делать этого нельзя. Жаловался на еще много чего, но я половины не запомнила, да и не поняла даже.
    Робби был рад меня видеть, но опять рассказал, что ему грубо поменяли смазку и теперь он скрипит каждый раз, когда поворачивается. Это было уже не первый раз, и у меня появилось желание отомстить за своего металического товарища.
    -00011-111-01.
    -Да, Робби, я понимаю. Люди не умеют себя нормально вести с роботами.
    -0011!
    -Не переживай. Я попрошу начальство назначить меня твоим техником.
    -10!
    Пока мы с Робби разрабатывали свои мозги, то смогли изобрести еще одну интересную штуку. Я пока не знала, что она делает, но очень хотела ее опробовать на ком-то!
    Позднее мне встретилась моя коллега, которая шла куда-то с какой-то баночкой.
    -День добрый, Цтеха! Как день? Как работается?
    -Вроде бы не плохо, спасибо. А вы как, Роберта?
    -Да вот иду смазку нашему роботу менять. А то утром меняла и он теперь как-то странно кряхтит.
    Ах вот оно что!
    -У вас, наверное, дел много? Давайте я сама смажу робота?
    -Да ты еще не знаешь как. Молодая, не опытная. Я то дольше здесь работаю, и мне лучше известно.
    Ах ты ж лысая саванга!
    -Роберта, можно вас задержать? Тут у меня какой-то прибор имеется. Мне сказали его проверить. А я такого в жизни не видела и даже не знала как оно включается.
    Роберта рассмеялась, пробормотав что-то про салагу и неуч, и велела показать прибор. Достав свое изобретение, я его включила. Реакция не заставила себя ждать - моя коллега заморозилась! Покрылась льдом! Только глаза забегали Я честно изобразила удивление, но потом засмеялась и взяла с ее рук колбу.
    -Я сама Робби смажу.
    Меня тогда не волновали последствия, мне хотелось отомстить за скрипучего друга.
    Остаток рабочей смены я провела стандартно - изобретала новые зелья и варила старые.
    Когда меня в под конец смены уведомили о повышении, я очень удивилась, ибо думала, что получу выговор, в лучшем случае. Но меня похвалили и дали моему изобретению имя - Рентгеносим. Идиотское имя, ибо это далеко не рентген - он замораживает! Замораживает, Казарл! Ненормальные люди.
    Мне потом еще звонил Деннис и звал обмыть мое повышение, но я была так уставшая, что вежливо отказалась от сей затеи. Как нибудь в другой раз.

myplastic, Lisichka, Hedgehog и 11 другим нравится это.
  8. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 10 окт 2017 | Сообщение #8
    Погрузится в сладкий сон мне не дал Маркус.
    -Цоу, Цтеха! На развалинах крутая туса! Давай свой зад поднимай с койки и дуй к нам!
    -На каких...где? - Спросонку не сообразила я.
    -Я тебе СМСкой вышлю адрес! Давай подтягивайся, мы тебя ждем!
    -Чем ты вышлешь?
    Но Маркус отключился и спустя секунд десять я получила сообщение с адресом вечеринки.
    -Это не смешно.
    Как бы мне не хотелось, но нужно было идти, ибо Маркус потом звонил еще раз пять. Нужно ему память стереть, что-бы он мой номер телефона забыл.
    По прибытию на эти развалины, которые действительно оказались какими-то руинами, я увидела толпу людей, в которой был и мой темнокожий друг, и даже Кенди.
    -Здарова, Цтеха! - Поздоровалась моя подруга, от чего в нее словарем запустить захотелось. Брязза за такое коверкание слов, мне бы уже сделала выговор. В лучшем случае.
    -Доброй ночи. Это и есть ваша...туса?
    -Именно! Мы же не отметили твое повышение! Давай его отметим сейчас! - Подтянулся Маркус.
    -Ты вообще в курсе, что нам на работу завтра?
    -Не боись, прорвемся!
    Ну я потом утром на тебя посмотрю...
    Мы танцевали и развлекались все утро. Кенди хорошо перебрала спиртного, и постоянно приседала мне на уши по поводу каких-то там отношений. Я делала вид, что слушаю ее, а сама считала время, оставшееся до работы и косилась на Маркуса. Наконец, Кенди благополучно уснула на лавке, а я пошла к огромному костру. Вскоре ко мне подтянулся и Маркус.
    -Тебе не нравится вечеринка, Цтеха?
    -Да...просто у меня дома мы таких вечеринок не проводили никогда.
    -В скучном месте ты жила.
    -Та не особо...
    И тут я задумалась. А действительно, мне впервые становилось весело спустя несколько лет после...а, не важно. Это совсем другая история. Не интересная история.
    -Может ты и прав.
    -Тебя нужно чаще вытаскивать в люди.[​IMG]
    Пляски закончились и начались будни. Мне удалось поспать всего лишь пару часов, пока будильник не поставил меня перед железобетонным фактом - Работа. Делать было нечего, и я побрела на свою любимую денежнодобывную шахту. Как я и предполагала, Маркус, с красными глазами, смотрел куда-то в стену.
    -Утро доброе, Марк.
    -Заткнись...
    -А я предупреждала.
    -Да, мам.
    Слабо улыбнувшись, я побрела к Робби.
    -11001010111000101.
    -Ой, вот только не начинай мне тут.
    -110100000101?
    -Да не сдружилась я с теми людьми!
    -00111010?
    -Да делать мне больше нечего.
    -0001101...01!
    -Я тебе сейчас смазку заморожу!
    При мозговом штурме с моим ревнивым другом, я смогла немного усовершенствовать свой замораживатель. Теперь он мог преобразоывать вещи...в другие вещи. Я опробовала его на обычном стуле, и результат меня порадовал.
    -Стильненько.
    Маркус восседал за одним из рабочих компьютеров и что-то отчаянно в нем искал.
    -Тебя выгнали с твоего рабочего места?
    -Да просто здесь есть необходимые мне данные. Вот и ищу.
    -День добрый!
    К нам подощел какой-то парень. Он был весьма ничего, по человеческим меркам, и весьма странно на меня косился. Маркус бы сказал "похотливо"
    -Цтеха, это наш новенький. - Без особого энтузиазма проговорил мой друг. - Вроде бы он Боб...или Тод, я не помню.
    -Хороший из тебя секретарь, Маркус. - Ухмыльнулся новенький. - Я Кайм. Ты вообще не угадал.
    -Подай на меня в суд.
    -Цтеха, какое имя интересное. Вы из запада?
    Запада чего? У себя на планете из... запада, да...гы.
    -Наверное.
    Кайм растянул хитрую ухмылку и облизав губы, развернулся на каблуках и скрылся из виду. Маркус медленно повернул на меня лицо, полное дикого спокойствия и сказал всего два слова:
    -Тебя хотят.
    -Для чего хотят?
    -Иди поспи.
    Мысль эта была очень в тему, ибо меня повалило наземь спустя пол часа. Благо был конец смены.
    Я, из последних сил, побрела домой. Я даже не помню, как ключ в замок вставляла, и как переодевалась. Мне потом всю ночь снилось, что я пыталась попасть в дом через окно и орала что-то на подобии "Брязза, впусти меня в дом!". Жуть, ну хоть снилось. Уже хорошо.
    Друзья:
    0,5 балла - Маркус (0,25) + Кенди (0,25)

Последнее редактирование: 11 окт 2017
    myplastic, Lisichka, Hedgehog и 10 другим нравится это.
  9. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 13 окт 2017 | Сообщение #9
    Мне снился длинный коридор за которым был огромный сад. В нем росли растения самых разных видов и форм, из которых к потолку поднималось облако красноватой дымки. Она дурманила, окутывала и, как по наитию, заставляла окунутся в этот аромат...
    И вдруг я почувствовала острую боль в зоне шеи. Какого Юпитера?!
    Странный "гость" лиховато скалился своими клыками, с которых капала...голубая кровь. Я хотела было устроить скандал, но незнакомец быстро смылся, а я просто грохнулась на холодный и твердый пол. Да что с этими людьми не так?! Что вообще произошло?! Как он вообще зашел в мой дом?!
    Все эти вопросы я себе задавала уже будучи в сознании и поливая свой сад. С этой работой я напрочь его запустила и нужно было цветочки спасать.
    Этот ночной кадр не выходил у меня из гловы весь день. Мог ли это быть тот самый вампир, о котором мне все уши прожужжал Маркус? В таком случае, если это так, то они действительно существуют и таки смогли обмануть саму смерть. А значит, в развитии эти индивиды сделали очень большие успехи и мне необходимо было изучить их по-подробнее!
    Но пока у меня не было достаточно данных кроме моей горящей шеи. Может это просто псих с сезонным обострением на полнолуние. Я читала, что такие существуют. Поэтому я кинулась тестировать свой Замораживающий Преобразователь. Хватило одного раза и у меня... загорелся телевизор!
    -Мать моя Брязза!
    Пока я крутилась на месте, мой мозг придумал использовать виновника этого торжества вместо средства тушения пожара. Помогло. Холодный воздух с легкостью потушил пожар, натрусив на столик немного снежка.
    Забавные выходные у меня, ничего не скажешь. И кусанная и чуть не горевшая. Но опять меня склонила дикая усталость и я повалилась спать. Спустя несколько часов я получила звонок на телефон, от которого вскочила как ужаленная - я начала держать свою пухкалку под подушкой. Так, на всякий случай. На всякий клыкастый случай. Звонила Кенди и пригласила в бар на вечер одиночек. Я до конца не поняла суть случая, но все равно пошла.
    -Привет, Цтеха.
    -Вечер добрый. Что за повод?
    -Это... меня не особо привлекает это место, но я сюда с теткой за компанию пришла. Позвала тебя, что-бы скучно не было.
    -Ты оправдываешься?
    -Я?! Нет! У меня все в порядке с отношениями!
    Странно как-то она себя ведет.
    -Ты не болеешь?
    -Нет, с чего ты взяла?
    -Поведение твое понять не могу.
    Тут явно Кенди меня не поняла, ибо она крайне пристально на меня посмотрела, а потом замотала головой, будто смахивала муху с волос.
    -Там внизу есть бар. Пошли туда, посидим?
    Я, пожав плечами, отправилась следом за подругой. Она была какой-то нервной.
    -Слушай...а что ты думаешь на счет Маркуса?
    -Человек как человек. Иногда очень вспыльчивый.
    -Не... я не о том. Между вами...что-то есть?
    Я подняла на нее голову и замерла. Видимо, у меня такое недоумение было на лице, что Кенди поспешила сменить тему. Но ответа на свое замешательство я так и не получила.
    -Я.. там... ладно, мне пора. Кажется, тетка звала... пока!
    Не долго постояв, я тоже отправилась домой. Странный день.
    Придя в "родные" стены, я уже надумала почитать литературу, как за окном кто-то мелькнул. Пригнувшись, я прокралась и выглянула во двор. Да что вы говорите! Ну я тебе сейчас устрою!
    Прежде чем мой клыкастый друг успел открыть дверь, я сменила облик на свой родной, взяла замораживатель и вышла ему на встречу.
    -Ну привет, мой свет!
    Не успел гость одуматься, как уже стоял весь покрытый льдом. Пафосно сдув воображаемый дым с дула, я гордо удалилась в дом. Теперь сто раз подумает, прежде чем в мою крепость лезть.
    Выход без сохранения - 1 балл

Последнее редактирование: 14 окт 2017
    myplastic, Lisichka, Hedgehog и 10 другим нравится это.
  10. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 16 окт 2017 | Сообщение #10
    Воскресенье началось весьма спокойно. Мой вечерний гость смог освободится из ледяной темницы и скрыться, оставив перед дверью позорную лужу. Так и оставшись в своем облике, я принялась готовить себе завтрак.
    После приема пищи, я решила таки напялить маскировку, а то вдруг кто-то зявиться. Знаю я этих людей. И Маркуса. Особенно Маркуса. Так же, мне захотелось поискать еще немного информации по поводу земного садоводства и я зависла за компьютером на пол дня.
    Так же, я залезла на форумы про вампиров и вычитала, что они боятся чеснок. Береженного Андромеда бережет, поэтому я заказала себе это растение, и по прибытию посылки, незамедлительно высадила его на своем дворе.
    Было уже поздновато и я примостилась спать, приготовившись к погружению в мир сновидений. Но не тут то было. Позвонил Маркус и опять позвал на развалины. Вот же... шило у него в одном месте.
    -Жизнь тебя ничему не учит, я посмотрю.
    -Расслабься. Жизнь то одна, нужно использовать ее по полной!
    Как и ожидалось, на розвалинах была и Кенди. Куда же без нее.
    -О, Привет Цтеха! Маркус... привет!
    Она однозначно странно себя ведет.
    -Ктати, Марк, ты мне про вампиров постоянно талдычишь.
    -Ну да. А что?
    -Вчера ко мне один такой в гости зашел.
    -В смысле?
    -В прямом. - Я отодвинула ворот майки и показала другу две красные точки, которые еще не успели сойти. Маркуса как громом поразило, а Кенди просто приподняла брови.
    -Значит, они таки существуют! Я знал!
    Парень начал прыгать как сумасшедший. Я успела пожалеть о том, что ему рассказала.
    -Маркус, Цтеха же просто пошутила! Верно?
    Я одарила Кенди весьма скептическим выражением лица, ибо не было похоже, что я удумала шутить. Я вообще никогда не шутила. Абсолютно. Девушка ритмично зморгала и как-то обиженно от меня отвернулась. Странная особа.
    Более позднее Маркус значительно успокоился и пошел плясать. Я с ним. Кенди стояла в стороне и постоянно на нас косилась странными щенячими глазами.
    -Маркус, что с Кенди?
    -А что с Кенди?
    -Она какая-то странная. Недавно начала мне странные вопросы задавать, типа, "что у тебя с Маркусом", а теперь смотрит так, будто я у нее конфету отобрала.
    Маркус как танцевал, так и застыл, таращась на меня выпученными глазами. У меня внутри пискнуло чувство, будто я сказала что-то не то, но не понимала, что именно.
    -А... я не знаю даже. может у нее эти... ну знаешь...девчачие моменты.
    -Моменты? А, ты за брачные заигрывания?
    Маркус окончательно впал в ступор и поспешил сменить тему, начав опять говорить про вампиров. Нужно будет промониторить информацию о брачных играх людей. На всякий случай.
    Утро подкралось очень неожиданно и, взглянув на время, Маркус душераздирающе завопил про работу и поспешил смотаться домой. Хорошая идея, я сделаю так же.

Lisichka, EternalDk, Hedgehog и 11 другим нравится это.
  11. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 21 окт 2017 | Сообщение #11
    Утром я была готова Маркуса убить. Наверное, у него очень сильно горели уши, ибо вспоминала я его всеми известными мне сиксамскими ругательствами. Теперь я, как и земляни, начинала ненавидеть понедельники. На работе Маркус выглядел не лучше меня - вяло улыбался и засыпал на месте.
    -Я, кажется, тебя предупреждала.
    -Не начинай, Цтеха. Голова болит.
    -Как вообще голова может болеть? Чему там болеть? Тебя за мозги космический слизень укусил? Он может.
    -Уйди, не до шуток сейчас!
    Пожав плечами, я удалилась по своим рабочим делам. Странные люди.
    Но как я не пыталась работать, дело у меня не шло. Мне дико хотелось спать. Стоя на кухне, я минут пять сверлила взглядом стол, ибо в моей голове мысли не могли собраться в кучу. Они ползали как тот слизень. В реальность меня вернул голос коллеги.
    -Что, бурная ночка?
    -А? Ты кто? Ой, Кайм, правильно?
    -Правильно. Плохо спала?
    -Это нельзя назвать сном. Бежала мимо кровати и ухватила кусок подушки. Больше не пойду в клуб в час ночи.
    -О, понятно. Гуляла всю ночь на пролет? Что-же ты так не аккуратно со своим здоровьем то?
    Не пойму, он смеется с меня, или как?!
    -Окей, смотри, так кофеварка стоит. Жижа так себе, но может сможет тебе помочь.
    Я не перестану повторять, что люди странные существа. Бросив взгляд на машину, я скептически подняла бровь, но все же решила попробовать.
    Жижа действительно так себе.
    За весь день работа у меня так толком и не началась. Думаю, мне простительно, с моими успехами.
    У Маркуса дела были не лучше. Он мне на месте зарекся больше ночью в клубы не ходить. Потом добавил, что днем ходить туда не интересно, сделал перепуганное лицо и спрятал лицо за ладонями.
    Кофе мне абсолютно не помог и я просто валилась с ног. Лепет Маркуса уже просто ко мне не доходил, а если и доходил, то в логическую цепочку не скреплялся.
    -Я домой хочу.
    -Не ты одна. Я чуть на клавиатуре не уснул.
    -А я на лабораторном столе возле колбы. У меня опаснее.
    -Это как посмотреть. Вот если...
    Конец предложения я не услышала, ибо меня, с распростертыми объятиями, встретил бетонный пол.
    Мне снились мои цветы, мой сад дома на Сиксаме, а потом появился тот ночной гость, который сначала улыбался, а потом начал выкрикивать мое имя прямо мне в лицо. Оказалось, меня будил Маркус.
    -Цтеха?!
    -Не ори...
    -Слава чистым колбам!
    Ну хоть не какому-то там Богу, а то я наслушалась.
    -Господи, спасибо! Хух.
    Тьху!
    -Ты как? Сильно ударилась? Дай голову осмотрю.
    -Ай, клешни свои убери!
    -Шишка уже выскочила. Хорошо, что хоть не рассекла. Иди домой, смена скоро уже закончится.
    -Замечательно...
    -Тебя провести?
    -Сама дойду...
    -Позвони!
    -Обязательно...
    Естественно, Маркусу никто не позвонил. Я благополучно встретилась с подушкой и меня не стало до утра.

myplastic, Lisichka, alien и 10 другим нравится это.
  12. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 25 окт 2017 | Сообщение #12
    Вот Астероид меня дернул проснутся в четыре часа утра. От нечего делать я решила сменить немного имидж, а то надоело ходить в одинаковом. Около пяти утра, или даже больше, я отправилась готовить себе завтрак. Есть очень хотелось. Но меня не покидала коварная мысль о том, что я не выспалась.
    Состряпав себе очередную бурду, я решила проверить свой сад. За все это время он уже плодоносить, чему я была предельно рада. Но радость проходит когда-то и нужно идти на работу. Мои обязанности начались уныло - на микроскопе рассматривала кусок стебля из бурьяна. Веселое занятие.
    Вдоволь насытившись безудержным занятием, я решила опробовать новый, недавно изобретенный рецепт. Проведя за лабораторным столом львиную долю рабочего времени, я наконец добилась желаемого результата - розовое зелье. Назвала я его так именно из-за цвета этой жижи, ибо я пока не знала как оно работало. Не найдя нормальную подопытную крысу, я решила опробовать это произведение на себе. Уселась в коридоре, залпом все выпила и принялась ждать.
    Маркус, сидящий за своим рабчим местом показался мне каким-то... привлекательным, что-ли. Если учесть, что понятия о брачных игрыщах мне были абсолютно чужды, ибо на Сиксами таким бредом не занимались, то данное чувство вызвало у меня смешанные чувства, но я уже не могла ничего с этим поделать.
    -Эй, Марк. Ты хорошо выглядишь сегодня. Новая прическа?
    -Ээмм... да нет. Старая пока еще.
    -Странно. Ты какой-то сегодня симпатичный.
    -Я приму это как комплимент. Ты что, заигрываешь со мной?
    -Да. - Вдруг выпалила я, хотя мое естество орала диким криком, что я дура безмозглая.
    Маркус подвис с открытым ртом, а я поспешила ритироваться, на прощание ему подмигнув.
    После холодного душа меня знатно попустило и я продолжила работать. Робби с радостью составил мне компанию в этом деле.
    Но как бы хорошо не проходил мой день, усталость все равно меня свалила. И обратно на холодный бетонный пол. Это покрытие меня явно очень любит и постоянно ожидает с распростертыми объятиями. Робби очень переживал.
    По приходу домой я просто повалилась на кровать, даже не преодеваясь.

myplastic, Lisichka, Luyciya и 9 другим нравится это.
  13. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 5 ноя 2017 | Сообщение #13
    В последнее время я начала задумываться о том, а не прогадала ли Брязза, отправив меня на Землю? Я провела здесь уже полторы недели, но ничего путнего так и не узнала. Никто из этих ученых не строит корабли, никто из них не мастерит порталы. Они даже еду греют микроволнами, а не лазерными распылителями. Этим примитивам очень далеко к возможности с нами общаться. Каждый день мои коллеги делают одну и ту-же работу, и каждый день говорят об одном и том самом: проблемы дома и проблемы в личной жизни. Последняя тема меня больше всего раздражает.
    Но как бы я не жаловалась, моя работа под прикрытием все еще продолжалась и я должна была играть свою роль. Как бы тупо это не выглядело.
    Для очередного изобретения мне нужен был кусок металла, и я пошла клянчить его у коллег.
    Кайм пошел мне на встречу.
    -В кармане как раз завалялся. Хотел уже выбросить. Держи.
    -Странные люди. У вас в карманах вечно какая-то ерунда валяется.
    -А ты будто не человек, да?
    -Ээээ...ну я не то имела ввиду...
    -А что?
    -Нуу...эм...у меня там колба греется!
    Что то этот Кайм самый странный из них всех. Будто что-то знает, но молчит и смотрит на реакцию. А может он и есть тот, кто мне нужен? Да нет, бред какой-то.
    Забрав из дома некоторые побеги своего урожая, я решила осмотреть, что у меня выросло. Примитивненько, но что поделаешь.
    Нужно было проанализировать парочку кристалов, ибо некоторые из них были похожи на Сиксамские, что заставило все три моих сердца жалобно заскулить. Но у моему счастью, ничего мне известного из Родины я не обнаружила. Простые ископаемые, которыми полна их сухая и черствая земля.
    Но когда рабочий день подходил к концу, я услышала странный шум за стеной. Все работники лаборатории куда-то спешили. Я решила последовать за ними.
    Весь народ толпился около лежащего на полу... Дениса?
    -Что это с ним?
    -Он умер. - Кратко, ясно и лаконично ответил мне Кайм.
    -В смысле "умер"? Вот так просто?
    -Ну, он уже стар был.
    -В смысле "стар"?
    -Ну, люди рождаются, живут, стареют и умирают. Это в природе так устроенно. Человеческой.
    Я сузила глаза. Что он хотел этим сказать?
    -О, смотри кто пришел.
    -Это еще что за маскарад?
    -Это Смерть. Она забирает души людей.
    -Какая Смерть? Какие души? Что ты мелешь вообще? Люди это совокупность моллекул, не более. Какая душа, Андромеда тебя подери?
    -О, Боже! Деннис!
    -Люди, кончайте комедию ломать! Что за Смерть? Что за душа? Как он вообще умер? Причина какая?!
    -Цтеха, успокойся. Ты просто в шоке от происходящего. Иди посиди где-нибудь. - Попытался меня "успокоить" Кайм.
    Смерть, тем временем, что-то там себе клацала в планшете. Ничего себе ноу-хау. Потом это существо достала невесть откуда косу, взмахнула ею, просвистела яркая вспышка и на месте Денниса оказалась большая ваза.
    -Что за?! Эй, ты вообще кто?!
    Смерть повернула на меня свой капюшон и застыла в одной позе.
    -Ты чего молчишь вообще? Ты что с Деннисом сделала?! Верни его на место, или я тебя сейчас тут заморожу!
    -Тебе не дано понять. - Услышала я зриплый жуткий голос из-под капюшона, после чего Смерть испарилась в облаке черного дыма. Я так и осталась стоять с открытым ртом. Вскоре, я почувствовала на своем плече чью-то руку и голос Кайма тих мне сказал:
    -Деннис умер. Такое случается здесь не часто, но случилось. Ты увидела и тебя это напугало. Твоя смена закончилась, иди отдохни и успокойся.
    -Но... но это ни в какие законы физики не вписывается! И даже здравого ума!
    -Я сам так реагировал, когда впервые увидел смерть человека. Со временем ты привыкнешь к подобному.
    -Что это было за существо?
    -Никто не знает. Говорят, что это Смерть, а откуда она, никому не известно.
    Поджав губы, я смирилась с тем, что ответы мне тут никто не даст. С каждым днем в этом мире мне становится все труднее и труднее жить. Сколько мне еще здесь находится? Естественно, никто мне ответа не даст.

myplastic, Lisichka, Luyciya и 10 другим нравится это.
  14. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 12 ноя 2017 | Сообщение #14
    С этого момента присутствует аддон "Кошки и Собаки"
    Я долго не могла отойти от смерти Денниса. Не потому что мне было его жаль. Ну может чуточку обидно, да. А из-за того, что мне так и не дали ответы на мои вопросы. Я пот ночи просидела в интернете, ища информацию о Смерти. Но кроме мифических и выдуманных пересказов, я так ничего путнего и не нашла. А вот смерть от старости повергла меня в замешательство. Средняя продолжительность жизни людей 60 лет. Это на столько мало, что мне стало жалко человечество. Зная свой возраст, конечно. Они тратят свою короткую жизнь на всякую ненужную мелочь. На поиски смысла жизни, на безрезультатные споры, на погоню за модным. Они сменяют сотни поколений в одно столетие, и смогли бы уже добиться больших результатов, передавая свои знания из поколение в поколение, но они страдают просто невероятной ленью и дуростью. Прочитав о знаменитых изобретателях, я пришла в уныние. Почему их труды никто не продолжил? В этих людей есть огромный потенциал, но они его не развивают...
    На работе мне стало интересно изучить людей. Поэтому я уломала Маркуса дать мне немного своей слюны.
    Мимо проходящий Кайм, увидев сию картину, застыл в проходе с недоумевающим лицом.
    -Что? Это для дела.
    -Я не сомневаюсь. Надеюсь, ты не собираешься его клонировать?
    -А что, такое возможно? - Я даже как-то оживилась. Неужели для этих людей не все потеряно?
    -Естественно. Во снах.
    Маркус захихикал с открытым ртом, а я презрительно зыркнула на Кайма, от чего тот лишь пожал плечами и поспешил уйти.
    -010011001.
    -Да, я это даже видела. Жуткое зрелище.
    -11-0111001.
    -Да, люди не долговечны. Не то что мы с тобой.
    У меня не было настроения весь день. С учетом прошлых событий, я не могла себя ничем отвлечь. В конечном итоге я просто вышла на улицу. Неведомая сила понесла меня покопаться в кусках гранита и я умудрилась найти нечто странное.
    -Эй, Марк! Ты не знаешь, что это такое?
    -Кукла какая-то старая. А ты где ее взяла?
    -Нашла на раскопках.
    -Без понятия, если честно.
    Я эту куклу повертела в руках, потрясла и она засветилась розовым цветом, что слегка меня напугало.
    -Ладно, оставлю пока себе на память.
    Мой рабочий день подходил к концу и я начала уже собираться домой, как меня наградили повышением за мои заслуги. Хоть какое-то разнообразие в моей жизни за последние дни. Я уже начала скучать за своим родным Сиксамом.
    Дома я только успела переодеться, как ко мне пришли гости. Мой коллега Калеб решил меня навестить и поздравить с повышением. До этого меня всегда звал в клуб... Деннис. Эх.
    -Жаль, что Денниса не стало. - Вздохнул Калеб. - Он умел развлекаться.
    -Жаль, что люди так мало живут.
    -Действительно, человеческая жизнь довольно коротка. Это прям угнетает. Всего за жизнь и не успеешь сотворить, как уже придет время умирать.
    Мне нравится этот человек.
    -Слушай, нашла сегодня это на работе. Не знаешь что за штука?
    -А, это кукла Вуду.
    -Кукла чего?
    -Окультный предмет. Очень редкий и опасный. Но не в умеющих руках простая трапка. Позволяет управлять сознанием людей.
    -Это что-то типа гипнолазера?
    -Примерно. - Как то странно улыбнулся Калеб. Его улыбка была довольно милой... и завораживающей. - Ладно, ты отдыхай после работы. Встретимся потом как нибудь.
    Пожав плечами, когда Калеб ушел, я отправилась на боковую. Странные эти создания, люди.

myplastic, Lisichka, Luyciya и 8 другим нравится это.
  15. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 2 дек 2017 | Сообщение #15
    Накопив немного денег, я решила сделать дома обнову. Обвела забором свой сад, что бы он не казался беспризорной порослью. Получилось миленько.
    Еще и в доме сделала несколько изминений. Обои сменила, кухню обновила. В общем, красота теперь. Хотя с Сиксамской не сравнится никогда. Эх, хочу я домой. На работе мне было нечем заняться. Ну как, исследований новых не проводилось, а бежать перед Бряззой в тартарары мне не хотелось. Поэтому я просто подстригала куст.
    С каждым днем я ловила себя на мысли, что на этой планете я занимаюсь полнейшей ерундой, поскольку все открытия, которые мне встретились в этой лаборатории, сделала я. Поэтому и получала повышения. Но это меня не радовало совершенно. За все время проведенное на Земле со мной никто не связался из Сиксама. У меня уже было такое чувство, что от меня просто избавились. Но Брязза не могла со мной так поступить. Я была ее дочерью все таки. И на памяти моей пока что единственной. Она всегда полагала на меня большие надежды. Может, это было такое испытание? Доказать, что я чего-то стою?
    -Цтеха?
    Голос Кайма вернул меня в реальность.
    -Случилось что?
    -Нет... я просто задумалась.
    -Какой то у тебя странный вид. Тебя кто-то обидел?
    -Нет. Просто я хочу домой.
    Кайм нахмурился, сдвинув свои тонкие брови. Кого-то он мне напоминал...
    -До конца смены потерпи и сможешь пойти домой.
    -Нет...я хочу...улететь... на Родину.
    -Ааа...понятно. - Кайм отвернулся, скорчив какую-то задумчивую физиономию, но потом пробормотал:
    -Все хотят. Но не всем это дано.
    Остальную кучу времени я провела с Робби. Он, хоть по-своему, но слегка скрасил мое одиночество.
    -Жаль, что я не могу забрать тебя домой.
    -0000-110100110?
    -Нет, ты казенное имущество.
    -100101!
    -Прости, ты не имущество. Но все равно, забрать тебя я не могу. Мне не разрешат.
    -001100101?
    -Заморозить их? А потом как? Мне еще тут работать.
    -00110...
    -Согласна. Это бред. Полный.
    Робби мне предложил пойти пройтись. Сказал, что людям нравится рыбалка. Чтожь, я как все люди.
    Но как я не старалась, но данное занятие мне радости абсолютно не принесло. Меня не радовала затея стоять и ждать. Я не любила ждать. Для меня ожидание было хуже любой пытки. Вот поэтому мне и хотелось домой. Меня угнетала жизнь на Земле. Люди для меня были чужими...
    Пока я тут размышляла, мне в голову пришла мысль о связи с Родиной.
    Надо будет это сделать и сказать Бряззе "а-йа-йай!".

16. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 4 дек 2017 | Сообщение #16
    Суббота у меня началась довольно незаурядно. Проснулась, помылась, поела. Абсолютно ничего особенного. Но пока шастала по ванной комнате, придумала рецепт новой сыворотки. Как раз лучшее место для новых открытий. Мой сад порадовал меня очередным урожаем, поэтому у меня появилась уйма образцов для исследования. Решив не сидеть дома, я отправилась на прогулку в парк. Людей здесь было не особо и много, что мне было лишь на пользу. Но мое внимание привлекло далеко не человечество, а нечто иное.
    До моих ушейдонесся странный звук. Я бы не назвала это писком. Скорее какой-то протяжной песней. Пойдя на звук я увидела нечто, что доселе не видала. Оно было маленькое, на четырех лапах и в чудной курточке. С торчащими верх остроконечными ушами. Шерсть была на столько короткой, что казалось, будто существо лысое. Забыв о всех мерах предосторожности, я пошла с ним на контакт.
    -Привет, а ты кто?
    -Мяяяяяя!
    -У-ти, мать моя!
    -Мяя! Мяяяяяя!
    -Что ты говоришь?
    Оно было мягкое и гладкое одновременно. Излучало сильное тепло и издавало странный торохкотущий звук. Оно на столько мне понравилось, что я не хотела от него отходить. Но все хорошее когда нибудь кончается и это существо позвала какая-то женщина. Подняв хвост, чудо поспешило удалится.
    Придя домой, я принялась мониторить интернет в поисках информации. Оказалось, это была Кошка. Или же Кот. Под хвост я не заглядывала. На Земле их очень много видов, пород, классов и семейств.
    Маленьких котов заводили в качестве домашних питомцев, а большие коты были хищниками и жили далеко в других странах. Потом я нашла, что есть приюты, где держат брошенных людьми котов. Мне резко стало очень мерзко и противно. Как можно было бросать таких милых и необычных созданий?!
    Не долго думая, я позвонила в приют и через час стала счастливой "мамой" комка шерсти и усов.
    Малыш, по всей видимости, тоже был рад новой семье, ибо одарил меня безумной волной мяукания и урчания.
    Ближе к вечеру Маркус позвал меня на какой-то фестиваль чая и, убедившись, что Рюка (Так я назвала котю) ни в чем не нуждается, отправилась на встречу.
    Весь праздник был в розово-белых тонах, от которых хотелось повесится. Все было очень милым и ванильным и от этого аромата жасмина кружилась голова. Но Маркус все же заставил меня выпить этот злосчастный чай.
    -Как дела, Цтеха?
    -Я завела себе кота.
    -Вот это да! Может тебе не кот нужен?
    -А кто?
    -Ну... молодой человек.
    Я оценила его непонимающим взглядом. Странно, а он всегда так светился? И потом мой разум меня покинул.
    -А ты на что намекаешь?
    -Я? Просто такая красивая дама и одна. Тебе сколько лет то?
    -Если я скажу, ты очень сильно удивишься.
    -А, неприлично у дам возраст спрашивать?
    -Почему? - Я от чистой души удивилась, ибо это для меня было неожиданностью.
    -Ну, принято так. Ибо женщина всегда молодая.
    -Какой необычный обычай. И довольно забавный. Знаешь, ты напоминаешь мне моего кота. Такой милый...
    -И пушистый?! - Маркус засмеялся.
    -А что это у тебя тут?
    -Где?
    -Вот здесь...
    -Цтеха...
    -Ты светишься, гы!
    Честно признаться, я вообще не соображала тогда, что делала. Что в тот чай добавляли, самому Ежужу известно, но мои мозги дружно помахали мне щупальцами и отпингвинили в закат.
    -Эй, Марк, хочешь кое-что покажу?
    -Что ты хочешь мне показать?
    -Пошли!
    -Цтеха!
    -Что? Это же просто куст.
    -Да, но это куст розы!
    На моем лице было на столько искреннее недоумение, что Маркус вздохнул и пожал плечами. Дальнейший конец вечера на шипи внимание никто не обращал.

17. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 12 дек 2017 | Сообщение #17
    Проснувшись по утру я долго смотрела в потолок, пытаясь восстановить в памяти события прошлого вечера. Во рту был какой-то сладковатый привкус, а желудок странно ворчал. И когда я собрала весь пазл, мой дом озарился самым диким и отчаянным воплем за все свое существование.
    Я сношалась с человеком! При чем в самой неприличной форме - в кустах! И с человеком, который у меня даже капли интереса не вызывает! Я даже пыталась успокоить себя тем, что мое задание заключается во внедрении себя в человеческий мир, и секс тоже можно считать одним из методов установления доверительных отношений. Но что самое странное - я не помнила, какие чувства тогда испытывала. Судя по всей информации, люди испытывают довольно разные эмоции - восторг, радость, страсть, желание и т.д. Но я ощущала лишь дикую животную необходимость. Меня это удивило, ибо на Сиксаме размножение происходило в корне по-другому. Плотскими утехами давно никто не занимался. Благодаря науке, данный факт был просто очень сильно притуплен в наших организмах и вызвать его вновь ничто не могло. Значит, Маркус меня чем-то напоил. Этот чай был каким то катализатором. Неужели люди так размножаются?
    Где-то в обед мне позвонила Кенди и позвала погулять в клуб. Не видя в этом ничего плохого, я отправилась на встречу.
    -Привет, Цтеха! Как у тебя дела?
    -Да так...
    Девушка смотрела на меня как-то странно, будто чего-то ждала. Внезапно, в моей голове пролетела какая-то дикая догадка.
    -Маркус говорил, что ты завела себе кота?
    -Да. А что Маркус тебе еще говорил?
    -Ну...вы вчера на фестиваль чая ходили. Сказал, что тебе понравилось.
    -Вот как? А что именно мне понравилось? Чай? Или куст?
    -К...куст... - Кенди резко сбавила громкость, но я услышала, что она себе под нос бормотала. - Значит он таки не врал... теперь я ему торчу свидание.
    Меня как громом обдало. Я медленно повернула на Кенди голову и одарила ее таким взглядом, что она поспешила убежать на танцпол. Мне вдруг стало все ясно.
    Не желая больше находится в этом месте, я, не попрощавшись, пошла домой. Сил моих больше не было на этих людей.
    Я опять заходилась ухаживать за своим садом.
    Люди меня разочаровали. Свой ум они тратили на невесть что. Я решила события прошлого вечера свести за неудачную шутку. Прочитав много литературы по поводу человеческой психологии, я пришла к выводу, что понять людей невозможно. Проще просто поступать как они. У меня была своя отрада - Рюка. Он то не человек и на подобную подлость не способен. Я надеюсь.
    Если уж мне было уготовано провести неизвестное количество времени на этой планете, то не стоит тратить свои драгоценные нервы на этих бездарных людей. Просто буду наблюдать за ними и делать соответствующие выводы. Пока что они не были готовы ко встречи с неизвестностью.

18. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 15 дек 2017 | Сообщение #18
    Утро не принесло мне ожидаемого хорошего настроения. Может потому-что у меня его не было со вчерашнего дня. Или может потому-что мне предстояло идти на работу, где был Маркус. Я не держала на него зла. Это было вполне в стиле человеческом. Но что-то меня все таки угнетало. Я не могла понять что именно. Из-за долгого пребывания на Земле, я стала замечать, что начинаю вести себя как эти люди. Стала грустить, злится, чего на Родине за мной не наблюдалось. В последнее время я начала задумываться о том, что Брязза меня за что-то наказала, сослала от себя по-дальше, ибо уже столько времени не выходила со мной на контакт.
    Я вела себя как люди, учила их психологию и физиологию, следила за привычками и повадками. Но все они были на столько разными, что я не могла понять, с чего мне начать. И все чаще задавалась вопросом - а не в этом ли заключается моя миссия?
    На работе Маркус сделал виноватый вид, но я уже знала, что ему отвечать.
    -Цтеха, я... Кенди...ты не так все поняла
    -Думаю, что так, Марк.
    -Ии...что теперь?
    -Ничего. Живи как жил.
    -А что с нами делать?
    -С нами? Ничего. Ты же там на свидание с Кенди собирался, правильно?
    -Кенди хорошая, но... мне ты больше нравишься.
    -Оу... Я... что-то читала об этом... Называется, вроде, симпатией...влечением. Ну и?
    Мой монолог видимо сильно Маркуса обидел, ибо он поник и начал запинаться еще сильнее.
    -Я...могу в-все ис-справить. Дай мне шанс.
    -А на что тебе тогда Кенди?
    -Я...
    -Маркус, разберись со своими гормонами, пожалуйста.
    Мне очень сильно хотелось отвлечься, поэтому я занялась не женской, по меркам людей, работой - проектированием и постройкой ракеты. Может я ее построю и свалю с этого мерзкого места.
    Вскоре мне захотелось уединится за лабораторным столом. Но настроение было на столько пакостным, что никакая жидкость у меня не получалась. Я постоянно все портила и в конечном итоге бросила эту дурацкую затею. Что же со мной творилось?
    -00011001?
    -Да иди ты!
    -011?
    -Робби, люди - непостижимое болото. У меня нет желания нырять в него.
    -01100101110010101!
    -1... 011-001?
    -Да, здесь ты единственный, кто меня понимает.
    Я очень сильно хотела домой. Я скучала за домом. Мне хотелось все бросить, особенно от того, что никаких доказательств того, что люди построили коммуникатор для связи с иными мирами, я не видела даже в помине.
    Кайм будто читал мое настроение и сочувственно присоединился к унынию.
    -Ты будто под слоном спала.
    -Что такое "слон"?
    -Ты серьезно?
    -А...ну да...слон, конечно. - Я нервно хихикнула.
    Кайм расплылся в довольной ухмылке.
    -Ты не перестаешь меня удивлять. Надо будет тебя позвать погулять.
    -Ты тоже хочешь меня в кусты погнать?
    Парень медленно сузил глаза, но мое невозмутимо-безразличное лицо его явно смутило. Но он быстро все понял. Хороший мальчик.
    -Кто?
    -Маркус.
    -Как?
    -Жасминовый чай.
    Кайм выругался, отвернувшись в сторону коридора, ведущего к рабочему столу Маркуса.
    -Что-то не так?
    -Не ты первая. Знаешь ту цветную даму? Кенди.
    -Да. Он ее тоже чаем напоил?
    -Напоил, только не чаем. Его тактика проста до невозможности. По сути, он ничего абсолютно не делает. Просто наблюдает и получает. Он Альфа-Самец.
    -Ааааа... Люди как животные...
    -В каком-то роде ты права.
    Вечером дома мне не особо хотелось спать, но я и не знала, чем занять свою голову. Проблема решилась сама собой - ко мне пришел гость.
    На пороге стоял стоял худой мужчина с очень мудрым и пронизывающим взглядом серых глаз. Своим одним видом он вызывал эмоции как при встречах с Калебом Ваторе.
    -Чем могу быть... полезна?
    -Вы Цтеха, правильно?
    -Да.
    -Владислаус Штрауд, очень рад знакомству. Я пришел по поводу недавнего случая с проникновением в ваш дом.
    Я инстинктивно ухватилась за недавно укушенную шею. Мой гость слабо улыбнулся и удовлетворительно кивнул. Меня посетило сильное любопытство и я пригласила его войти.
    -Видеите ли, мой ученик, Салем, еще не очень опытен в этом и часто попадается. Вы очень ловко его тогда поймали, принеся ему позор и хороший выговор от моих вассалов.
    -От кого?
    -А, прошу прощения. От моих подручных мастеров. Но Салем поведал мне, что ваша...кхм...кровь была другой.
    -Значит он таки с меня выпил?
    -Вас это не пугает?
    -Ну... даже не знаю как сказать.
    -Я знаю, что именно имел ввиду Салем. Вы не настоящий человек, правильно?
    Я впала в ступор и замешательство. Меня раскрыли?! Как?! Что теперь делать?!
    -Не переживайте, милая. Может, присядем?
    Я провела Владислауса на кухню, где мы начали мирно общаться.
    -Понимаете-ли, мы, Вампиры - очень древний народ, который хранит свое существование в тайне. Люди очень впечатлительны и данный факт только поднимет хаос. Такие адепты как Салем приносят дисбаланс своим невежеством. Я пришел попросить у вас за него прощение, подобного больше никогда не повторится.
    -Почему? В смысле, именно ко мне?
    -Поскольку вы представитель внеземных созданий, я имею большую честь познакомится с вами лично. И мне стыдно, что Салем так... не радушно поприветствовал вас на этой грешной земле. Я думаю, мы бы могли узнать друг у друга много нового и интересного.
    -И вас абсолютно ничего не смущает?
    -А должно? Мне около тысячи лет. Я видел столько, что любому другому человеку даже не снилось и не мечталось. Я хочу пойти выше, узнать больше. Я финансирую кучу лабораторий по исследованию внеземного. Про свою сущность я узнал уже все. Теперь, я хочу узнать о вас. Очень давно, лет двадцать назад, я повстречал еще одного инопланетянина. Он мне очень многое рассказал. С его помощью мои помощники создали подобие коммуникатора, через который пытались связаться с внеземным. Но у нас не вышло.
    -Подождите, есть еще кто-то такой же как я?
    -А вы не знали? Фрагг Бояр его имя.
    Я чуть со стула не упала. Родной брат Бряззы?! Мой...друг детства?
    -Он здесь?!
    -Был. Я не видел его давно. Очень давно. Может он уже и улетел на свою планету. Поэтому я прошу вас о сотрудничестве, Цтеха.
    -Спрашивать вас о знании моего имени, видимо, не имеет смысла, верно?
    Владислаус улыбнулся, согласно кивая.
    Мы еще долго с ним разговаривали. Он поведал мне о вампирах, о его исследованиях. Именно он был тем, кто посылал сигналы на Сиксам. Я нашла свою цель. Но теперь не могла понять, что со всем этим делать дальше. Фрагг помогал этим людям, передавал им знания. Но для чего? И если Брязза об этом знала, то для чего послала меня на Землю?
    И где теперь был Фрагг?

19. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 22 дек 2017 | Сообщение #19
    На работе я поставила себе четкую задачу - работать. С Маркусом я коротко поздоровалась, не обращая внимание на еще просящее и ожидающее чего-то лицо. У был план, который я собиралась выполнить. Я хотела связаться с Бряззой и поведать ей все то, что мне удалось узнать. И поскольку она не желает со мной общаться, то кто я такая, что бы ее об этом спрашивать. По-началу я разогрела Робби для воплощения части моего плана в жизнь. Если честно, я не особо надеялась, что у меня хоть что-то получится. Но попытаться все равно стоило.
    -00101010?
    -Да я хочу сделать одну штуку и хочу, что бы все было идеально.
    -1100110?
    -Нет, ты и так идеальный, Робби.
    -010110?
    -Я просто хочу домой.
    Сделав плазменную гравилампу, и сгрузив ее на складе в кучу таких же, я отправилась на поиски материалов для моей работы.
    Возле лаборатории просто куча кристаллов и всяких железяк. И почему я весь этот хлам всегда просила у коллег? И самое интересное - этого добра здесь всегда навалом.
    Насобирав всего, что мне было необходимо, я отправилась творить свой шедевр.
    Я никого не впускала в комнату. Здесь были только я и Робби.
    Спустя часов пять, мы, наконец, закончили работу.
    -Ну вот, Робби. Теперь я заберу это домой и попробую связаться со своими. Если мне повезет, то меня отсюда заберут. Если же нет, то жди завтра на работе.
    -1001-0110?
    -Да, я тоже буду скучать.
    Мой труд оценили по достоинству, но отдавать спутниковую тарелку я все равно отказалась. Пришлось пригрозить своим Заморажиателем, что-бы отстали.
    Я так часто на работе, что вокруг себя практически ничего не замечаю. Как созревает сад, как накапливаются счета, и как растет мой Рюка. Питомец вымахал во взрослого кота. Удивительное создание.

myplastic, Lisichka, Mr.Penguin и 8 другим нравится это.
  20. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 26 дек 2017 | Сообщение #20
    Поскольку меня повысили, по-сути, до руководящей должности, у меня появилась возможность проводить исследования у себя дома. Мне подарили огроменную такую цистерну, в которой можно свободно кого-то клонировать. Ну и обычный лабораторный стол. Поскольку в доме не было места для всего этого добра, да и вызвало бы это не мало вопросов у гостей. Поэтому мне пришлось раскошелится на подвал. Потратила почти что все свои деньги на это все.
    Свою антенну я водрузила на крышу, что бы не сперли. Сойдет за обычную спутниковую антенну для ТВ. Я ее настроила для подачи и ловли сигнала своих. Если что, либо они меня найдут, либо я их замечу. В любом случае - я буду рада. Кота заберу с собой.
    На работе я заметила крайнее странное событие - Маркус - женщина. Вернее, на его рабочем месте была женщина.
    -Доброе утро! Вы, наверное, Цтеха? Очень приятно. Мое имя Карина Смит.
    -Даааа... а где...
    -Маркус? О, он теперь лаборант. Поднялся по должности.
    -О как.
    -Ищите его в лаборатории.
    Отлично. Теперь этот хитрый штрудель будет у меня перед носом сутками мелькать. Ох, не спроста это все.
    Меня попросили создать еще одну спутниковую тарелку и я отправилась за материалами. Провела кучу времени в поле, но нашла все необходимое. Пусть играются своей игрушкой как захотят. Все равно массовый пикник с инопланетянами им не светят. Мы не идиоты.
    Как всегда, дома меня встретил Рюка своим милым "мряууу". Обожаю это удивительное существо. Особенно спать с ним. Он такой теплый и пушистый!
    Видела бы меня сейчас Брязза, обозвала бы розовой таункой. Это такой зверек, который буквально тает в руках, но собирается обратно до кучи, оказавшись на земле.
    Рюка сумел поднять мне настроение, но только я успела переодеться, как мне позвонила Кенди и позвала в бар на встречу призраков.
    -Кого?!
    -Призраки! Их очень редко видят и это шанс встретить кого-то из близких!
    После смерти Дениса я много прошуршала литературы о "загробной жизни". По памяти, призраки всегда пугали людей, а тут прям такой ажиотаж. Но я согласилась пойти ради огромного научного интереса.
    -Цтеха, как там Маркус?
    Началось...
    -А что?
    -Мы с ним... не разговариваем...
    -С чего бы это?
    -Ну...понимаешь, мы сходили на свидание, но оно ему сразу не зашло.
    -Не заш...
    -Не понравилось. Он был раздражителен, постоянно смотрел по-сторонам, будто кого-то ждал. Мне кажется, я даже знаю кого.
    По взгляду Кенди я сразу поняла, о чем идет речь. Поджав губы, я просто молча отвернулась.
    -Я понимаю, что поступили мы как последние свиньи, и ты прости нас за это...
    Я понимающе кивнула. Странно, но я чувствовала... понимание, что ли.
    -Но, Цтеха, Ты очень нравишься Маркусу. Он даже пошел в лаборанты, что-бы быть к тебе по-ближе.
    -Кенди, я все понимаю, но для меня он просто...человек.
    -Ты любила когда нибудь кого-то?
    -Нет.
    Здесь я ответила совершенно точно. Людские чувства были для меня чужими, а на Сиксаме у нас нет семейных уз, как здесь. Есть особь и есть генетический материал из которого выходит новая особь. Хотя чувство гордости за свое чадо нам присуща. Брязза всегда гордилась мной и требовала большего. И других отпрысков она и не хотела. Я родилась, когда Бряззе было около трехсот лет. Сиксамцы живут от 400 до 600 лет. В людских мерках это около тысячи. Сейчас мне, по меркам людей, сто пятнадцать. Поэтому спешить с потомством мне нет смысла, хотя я уже имею право подарить свою ДНК следующему поколению.
    Кенди потупила взгляд. Мой ответ ее никак не устроил. Я попыталась разрядить обстановку, будучи как можно больше...человечней.
    -Слушай, мне нет дела до Маркуса. И как при возможности я ему это скажу. Хотя, вроде бы уже и говорила. Я не хочу, что бы ты таила на меня обиду за то, чего никогда не будет. У меня другие вкусы и Маркус под них не подходит.
    Девушка слабо улыбнулась и закивала. Внезапно боковым зрением, я кое-кого заметила.
    -Ну надо же!
    Мой знакомый в балахоне обратил на меня внимание и помахал рукой.
    -Вечер добрый. И вы тут, Цтеха?
    -А вы какими судьбами?
    -Присматриваю.
    Смерть кивнула в сторону прозрачной толпы. Мы так увлеклись разговором с Кенди, что не заметили как бар наполнился призраками разных разных расцветок.
    -С ума сойти...
    Мой знакомец наклонил на бок...капюшон, явно что-то понимая.
    -Призраки - очень удивительные существа. У них нет скорби по жизни. Денис тоже вполне хорошо себя чувствует. Недавно летал с внуками на острова отдыхать.
    -Но разве это не противоречит всем законам здравого смысла?
    -Ну ты же читала об этом.
    Ну да. И много чего. С этим связана и глубокая боль утраты, и психические заболевания, и оптическая иллюзия и даже некоторые погодные или космические аномалии. Но никакого "живого" доказательства нет. Но почему? Если здесь они ошиваются, то должна быть куча материала!
    -Просто потому что люди любят интригу и тайну. - Ответил Смерть.
    -Ты мысли мои читаешь?
    -Да, водится за мной такой грешок. Каюсь, но у тебя было уж больно озадаченный вид.
    -Могу представить.
    -Всего знать не возможно, хотя с твоим складом ума я бы засомневалась.
    -Так какого ты пола?
    -Антропоморфного, если тебе так понятнее будет. А вообще, тебя это не должно волновать. Я могу тебе сказать то, что с этой планеты ты не скоро улетишь, поэтому можешь оставить попытки связаться с Бряззой.
    -Ч...то?!
    -Не психуй. Она сослала тебя сюда по множеству причин. Но самая главная это раздор в семье. Кое-кто и планет Империи решил бунтовать и твоя мать тебя оградила от этого.
    -А ты мне не врешь часом?
    -С чего бы вдруг? Могу тебе сказать кое-что, в качестве подарка. Поступок Бряззы доказывает, что сиксамцам не чужды семейные узы. И они знают, что такое любовь.
    Я еще долго стояла в полном замешательстве с одним выражением лица. Вечер призраков давно закончился, но я этого не заметила. Цтеха вывела меня из транса и проводила домой.
    Теперь у меня добавилась еще куча вопросов без ответов.

myplastic, Lisichka, alien и 9 другим нравится это.