3 поколение Династия Винтер

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем к@терин@, 22 июл 2015.

1. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 20 окт 2017 | Сообщение #41
    Спойлер

Опустив голову, она рыдала, сквозь слёзы слышались слова.

- Зачем ты меня преследуешь зачем?
    - Ты скажешь, что это не всерьёз между нами? Не могу больше скрывать свои чувства, нам нужно поговорить. Проклинал себя за то, что приехал к ней, но мне хотелось увидеть обнять открыть ей душу, которая терзается и болит. Вижу, что ей не безразличен, просто боится пересудов. Но о нас и так уже болтают, то хоть правдой будет.
    - Уходи! Если ты сейчас же не уйдешь, то никогда меня больше не увидишь.
    - Тебе плевать на то, что я сказал? Алекс это не вчера случилось. Да врать не буду когда ты приехала, тогда я мучился, сомневался, но говорю тебе правду, я люблю тебя. Ты мне нужна.
    - Уходи или разбужу отца.- Хлопнув дверью, я ушёл. Сердце сжималось и ныло, будто я что-то потерял, потерял то - без чего невозможно жить и быть счастливым не хочется, есть и пить, словно обрушился мир вокруг меня.
    Дома было тихо, принял душ и подумал о том, что завтра моё день рождение нужно выспаться, ведь к обеду надо быть у отца.Зайдя в комнату увидел До, она одетая вставала с постели видно было, что плакала может кто сказал? Да нет, не может быть. Так скоро слухи не доходят.

Но уснуть я так и не смог, тоска съедала меня и не давала закрыть глаза - Чего попёрся сегодня,- думал я, проклиная себя за столь ненужное желание увидеть Алекс.
    Долли нарядная, но грустная гремела кастрюлями у плиты.

- Ты чего не спишь?
    - А! Наконец, то дошло до любимого, что не сплю, что от злости хочется выть - съязвила она, но я - то видел, как она хлюпает носом и поджимает губы готовая опять расплакаться в любой момент.
    - До хватит портить настроение, если у самой его нет.
    - Вот оказывается, я виновата. Ты бы лучше своей Софи рот заткнул, но ты предпочёл не заметить, как она вчера высказалась о нас с тобой, на меня значит плевать, а ты сынок поехали домой,- я выдохнул, значит не из-за меня.
    - Да ладно тебе обращать внимание на неё, мало ли что кто скажет нам же жить.
    - Так вот испекла я тортик, отметим твой день рождения дома, не хочу, чтобы у тебя на меня косо смотрели, конечно, это не про батюшку твоего сказано. Спорить не стал, пусть делает, как хочет, честно говоря, и у меня не было настроение туда ехать.
    - Тогда я звоню отцу, только потом не ной, если им не понравиться твоя стряпня.

Долли зажгла свечи и начала опять нудить.

- Лучше уж так чем смотреть твоим в рот ты же знаешь, я не привыкла унижаться,- она переоделась в свои рваные джинсы, это конечно меня взбесило, но говорить ей об этом не стал.
    -Брось болтать чушь вон уже гости идут,- пришли все наши, даже мать приехала нарядная, а вот Софи позвонила и извинилась, сказав, что прийти, не сможет, с работы не опускают. По мне так оно лучше будет, а то её шуточки опять доведут Долли до бешенства.
    Ждал ли я этого дня? Конечно, ждал и жалел, что нет рядом Алекс.

После пускания хлопушек и поздравления меня все пошли есть. Тортик Долли расходился на ура Зи о чём- то спорила с Агатой. Дядя жаловался, что растёт капризная девчонка то ей это не нравиться то - то. Теперь вот вбила себе в голову, что хочет жить в городе и как только станет совершеннолетний то сразу уедет в Сан Мишуно, вот ты представляешь, что у девчонки в голове?

Вскоре все разошлись по углам, подруга решила вздремнуть на диване, а дядюшка говорил о работе и зазывал меня к себе.
    - У нас много молодых ребят, сыт будешь да и домой принесешь, так что подумай,- отец же наоборот отговаривал от этой затеи, дескать, у нас художественный талант по родовой линии зачем, мол, ему стоять у плиты. Искусство всегда приносило немало денег лучше всего этим и заняться. Мать сновала из комнаты, в комнату держа в руках книгу и поглядывая на отца, а тот был вовсе и не против чего - то запретного ведь Софии рядом не было. Только я дал понять ему, пусть делает, что хочет, но не у меня дома мне разборки с его женой не нужны.

Вечер подходил к концу, на прощанье мать обняла меня и сказала. - Спасибо сынок за приглашение и вообще нам нужно видеться чаще.
    - Долли сразу проснулась, а потом мне выговаривала о том, что Джед хитрая. То не нужен был, то теперь на шею вешается и о встречах неспроста заговорила. Доченька, то от Гота которая, замуж скоро выйдет и жить им вместе будет тесно. Возмущаться она перестала только тогда, когда её носик засопел на моей подушке.

Утром позвонил Манч и сказал, что нужно встретиться в Синем Бархате туда пожалует босс той самой организации, про которую он мне говорил.
    - Ты не передумал?- спросил он. Что мне думать работать надо, корпеть над бумагами я не хочу, попробую туда, может что получиться. Долли слышала наш разговор и потому устроила допрос.

- Ты, значит, хочешь с домохозяйками связаться?
    - А что тут такого?
    - Ну, много слышала о них Джо, и я хочу туда.
    - Тебе нечего там делать да и работать вместе одно наказание так мы быстро с тобой разбежимся.
    - Вот, вот так и думала, хочешь меня на целый день за бумаги посадить, а сам кутить будешь с дружками, да с девками гулять. Знаю я вашу любвеобильную натуру. Нет, не хочу работать нигде или с тобой или найду другой выход.У меня есть другая мысль дружок один старый он скупает краденые картины и разную дрянь, а вот того кто это будет продавать у него нет. Он давно мне говорил об этом, позвоню ему на днях, пожалуй.

В баре было шумно Манч как обычно весь в чёрном крутился, возле какой то тётки лица мне не было видно, поэтому не знал кто такая. Пока он мусолил с ней разговор, я попросил у бармена бокальчик лимонного коктейля.
    - Джо иди сюда!- Позвал он, - Познакомься это… Когда подошёл то чуть не упал это ж батюшкина подружка Жаклин Сэйлор я засмеялся как идиот ну надо же.

- Жаклин! Это Джонни Винтер я о нём вам говорил, чем брать в организацию со стороны лучше своего ведь, правда?- Вольф злился, если действительно глядеть со стороны, то выглядел я как идиот.
    - Мы знакомы да ведь Джонни?- Она изучающе смотрела на меня. – Да знакомы благодаря отцу, –подумал я. Как то раз встретился с ними в клубе и тогда папуля представил мне её как подружку его молодости и попросил больше не вспоминать о ней.
    - Тебе нужна работа?- продолжила она, не дожидаясь ответа.- Впрочем, дурацкий вопрос. Если ты действительно хочешь к нам, то приходи завтра вечером потолкуем.
    Потом она ушла Манч как всегда высказал о том, что я выглядел, как дурак да ещё с бокалом спиртного в руке, в общем, он пожалел о своей затее пристроить меня к домработницам. Мне же размышлять ни о чём не хотелось пусть идут все к чёрту.
    Придя домой, рассказал всё Долли, а она похвалилась, что и у неё с работой всё хорошо, да и получать будет в разы больше чем я. Поэтому она заказала новую кровать, так как старый матрас уже износился и пружины торчат во все стороны. Потом она, куда то ушла, а я сел за компьютер и набрал в поисковике Алекс Керк но ничего не нашел, попробовал Алёна Керк и опять молчок. Разозлившись в конец от безвыходности понял, что у неё нет компьютера.- Тогда сам поеду,- сказал я вслух. Нужно решать и не морочить голову До. Ведь я уже к ней привыкаю.

Мои мысли прервала прибежавшая подруга.
    - Эй, Джо! У меня ведь день рождение,- сказала и убежала в ванную. Интересно придумала она это или на самом деле так.? К моему стыду я даже не знаю когда родилась До.
    - Но мне нечего тебе подарить и почему ты молчала?
    - Мне подарков не надо, а молчала, потому что решала где отмечать, хотелось, конечно, в ресторане с ребятами, но деньги нам нужны, поэтому вот так Джо. Посидим дома.

Настал мой первый рабочий день, который чуть не оказался последним, поэтому домой я приполз на коленках. Долли как верная подруга всё поняла и уложила спать.

- Знаю я эту Жаклин,- она седела в моей рубашке и уминала салат.

[​IMG][/url]

- Да и я её тоже знаю,- сказал и пожалел, начнёт сейчас докапываться.
    - Может она раньше была паинькой, а сейчас мегера говорят ещё хлеще самой Ландграабихи. Царствие ей Небесное! Так что дружок поосторожнее со старой каргой. Говорят у неё домик с виду маленький, а подвал в два этажа и там хоромы вот так милый так ты у батюшки своего можешь спросить.
    - С ума, что ли сошла, отца сюда приплетать он вообще последний узнает о том, где я работаю. - Учуяв неприятное, Долли быстро перевела разговор на другую тему и пожаловалась на то, что толстеет, ест вроде одни салаты, а область таза увеличивается не по дням, а по часам.
    К обеду мы выползли из дома, благо во дворе стояла баскетбольная площадка.Покидав мяч, вдруг подумал о Алекс и захотел её увидеть. Улучив момент, когда Долли увлеклась разговором, с каким- то парнем ушёл домой переоделся и поехал.

Путь был не быстрый, и было время подумать о многом.

Дверь открыл её отец и сказал, что его дочь здесь не живёт.
    Сказал ему, что он лжёт и почему Алекс меня избегает мне не ясно. Но папаша стоял на своём. Нет, мол, её и всё, если я хочу, то могу обыскать весь дом, опять навалилась тоска, ныло сердце, чувствовал что она тут.

Захотелось, вдруг с кем ни будь поговорить Даня Фирс, который всё знает про меня именно ему и позвонил. Решили поседеть «У Гоги».
    Данька сразу понял, почему именно сюда позвал его.
    - Всё грустишь?- спросил он.
    - Не знаю, что и делать отец сказал, мол, уехала она, да и Ширли я не видел дома.
    - Если и не уехала всё равно не надо тебе больше приезжать сюда если б любила, то наплевала на разговоры тем более знает что у тебя день рождение было,- Даниель знал, о чём говорил у него своя история ой как запутана. По настоянию семьи женился на дочке Флексов. Дескать ребёнок у них с Фионой, а в сердце сидит другая любовь, которую никогда не примут в обществе.
    - Знаешь, что я скажу! У тебя есть До она хорошая девчонка принимает тебя какой ты есть может грубовата в чём то но Джо! Тебе нужно присмотреться к ней получше.

В общем, просидели мы с ним до полудня, и я уехал домой, а потом позвонил отец и позвал в тренажёрный зал. Только там я присмотрелся к нему внимательнее, батя то мой постарел и располнел, однако.

- Это я в твою бабушку сынок, шутил он. Посмотрев в зеркало, понял, что и я, наверное, в бабушку, так что надо срочно браться за себя. Долли яростно долбила грушу, чем больше на неё смотрю, тем больше тянет меня к ней.
    - Джонни, почему ты не приехал на день рождение брата и сестры?
    - Пап извините меня, но это был первый мой рабочий день.
    - Всё ж устроился и куда, если не секрет?- Тут уж мне пришлось призадуматься, но потом вспомнил, что сама фирма не мелькает в криминальных сводках, поэтому так и сказал что в фирме «Домохозяйки» простым клерком. Отец, конечно, слышал про эту контору, но не вникал в чём суть работы, поэтому сразу перевёл речь в другое русло.
    - Тогда мы ждём вас с твоей подругой завтра.
    До всё утро ворчала.
    - Знаешь! Мне совсем не хочется туда переться и не смотри на меня так.

- Ты знаешь из-за чего. - Сначала меня бесило её неуважение к Софии но потом, вспомнив что и Алекс плакала от неё стал понимать. Теперь и Софи стала для меня загадкой, что это она так ополчилась на моих подруг?
    У входа нас ждала большая толпа, приехал дядя со своим гаремом, девчонки выросли, похорошели. Эмми сразу бросилась мне на шею и, пошмыгав носом, сказала - Ты почему не приехал на праздник? Мне, конечно, было стыдно. Что это за старший брат такой вон и Шико коситься тоже, наверное, обиделся.

Вскоре все переместились в дом и разбрелись по углам. Отец чем- то веселил сестру и Долли, всё же молодец она со всеми находит общий язык.

- Пошли, поговорим что ли,- передо мной стояла Софи с тарелкой манника в руках. – А подруга твоя чувствует себя, как дома,- сказала она.

- Тебе это не нравиться,- спросил я ее, когда мы сели.
    - Да брось ты всё хорошо,- я заметил, что Эмилия плачет.

- Что ту у вас случилось?
    - Любовь милый мой любовь, а парень оказался дерзким.
    - Это вы так думаете,- Вытирая слезы, сказала сестра.- Вам не угодишь, с тем не ходи с этим не дружи.
    - Джонни, а как у тебя с Долли? Вы столько лет вместе, а ты ни разу не говорил что она тебе дорога.
    - Не знаю, а ты же вроде ворчала на неё?
    -Знаешь, что я скажу, идеала ты не найдёшь. Все со своими заморочками, а тебе семья нужна дети потом ведь она неплохая девчонка и знаешь ты давно Долли, так что подумай.

Мы хорошо поговорили и я понял для себя, что не хочу терять До. Слишком много нас связывает. Как уютно дома не хочется уходить, но пора на работу. Отец проводил меня до катера и сказал – Держись сынок.
    На работе впервые думал о ней. До позвонила и сказала, что прыгает от радости и вообще настроение супер и что мой отец классный и Софи не плохая, а потом она хочет в туалет и спешит на последний рейс, потом уже лодка будет только утром.

- Зачем только они поселились на этом Богом забытом острове. Право Джонни, жили бы рядом, я бы от них не уходила никогда. Ты очень нужен мне. Я люблю тебя.

AdeleSkyfall, aysilena, SuperStar и 2 другим нравится это.
  2. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 27 окт 2017 | Сообщение #42
    Спойлер

Утром она была задумчивой, а мне наоборот хотелось скакать, словно в меня вселился бес. Думал о нас и конечно мы должны быть вместе. Не могу сказать, что года идут и надо строить семью, но мне нужна эта семья – тогда я думал.
    До как обычно была не в настроении на вопрос что с ней она ответила так.
    - Голова болит, наверное, простыла вчера, пока ждала катер на острове. – Но отступать я не хотел и знал, что она этого ждёт пусть даже не так как хотела.
    - Хочешь замуж за меня? – конечно предложение руки и сердце в душевой не очень то, но пофигизм в молодые годы брал своё.

Не успел и глазом моргнуть, как она запрыгнула ко мне на руки и завизжала, как сумасшедшая, словно за ней гналась стая мышей. Однако веса в Долли, было, немало особенно выделялась по килограммам её заднее место.

Потом когда я жевал вчерашний омлет, она говорила, что мечтает о свадебном платье с детства, у её матери тоже не было наряда и это плохой знак.
    - Это чушь! У меня бабушка с дедушкой просто сошлись и жили до конца смерти дедушки. Не нагоняй себе лучше. Если ты так хочешь, давай купим платье и сыграем свадьбу, по крайне мере узнаем что такое семья.
    - Джо, почему ты торопишься? Я не беременная милый к чему такая спешка?- Если честно даже сам не знал может на меня так повлиял родительский дом, а может просто боялся потерять До.
    - Ты раздумала?
    - Нет, конечно, но просто как то всё обыденно к счастью прелюдия это для меня не главное и я хочу за тебя замуж, да и поскорее бы переехать с этой дыры, а то мне надоело, плита, ломается, краны текут. На днях болтала со знакомым риелтором, представляешь ту квартирку, которую я хотела оставить нам уже арендовала какая- то гадюка на время учёбы что ли.
    - Потом другую найдём чего ты сейчас то о ней думаешь.
    - Ага! За наши деньги больше ничего не купишь, правда есть ещё пара вариантов, но там аренда выше,- но я считал так, что пока у нас нет денег, ни на какую квартиру решать такие вопросы рано, но Долли думала иначе, она хочет всё знать и, по-моему, уже преуспела в этом деле облазив все городские закоулки.

Вот так вот - До в рваных джинсах и я в растянутой кофте стали мужем и женой.
    Кровь бурлила и кипела, кике мы тогда были счастливые, я ничего не соображал, что же сделать, чтоб удивить её не должен так, закончится этот день. На улице темнело, мы стояли во дворе дома, и целовалась, в этот миг я сходил с ума.
    - Знаешь что,- прошептал я ей на ухо.- Приглашаю вас дама в ресторан!

Долго думать мы не стали сгоняли домой, принарядились, взяли такси и поехали.
    Противная администраторша, заглядывая в глаза, сетовала мне про то, что хорошие столы уже забронированы и если мы не против то только общий зал.

Зал так зал мы и так балдели уже. До вцепилась мёртвой хваткой пытался ей сказать, что люди смотрят.
    - Пусть завидуют. Кстати сзади наш будущий сосед.

Конечно, я жалел, что не было отдельной комнаты.
    - Ну как тебе этот денек?- В своём берёзовом платье она была красива, на бледном лице ярко выражался голубой цвет её глаз.
    - Слушай! Не думала что ты такой храбрый. Мне казалось, что женитьба это не твоё.
    - Интересно, почему ты так решила?
    - Потому что несерьёзный. Джо ты весь в своего батюшку как это всё София терпит?
    - Не будь ревнивой и всё будет хорошо.
    - Ага, милый буду терпеть,- улыбнулась она и заговорила о другом. О том, как переживала когда уехала, как тосковала и бесилась, что меня не было рядом что столько лет потеряно.
    - Я не хочу тебя терять.

Мы дрыхли до тех пор, пока не услышали стук в дверь это нагрянули родственники.
    - Спите молодые – шумел дядюшка за дверью.
    - Ну ладно тебе стучать то дай им одеться,- шутила Софи. До быстренько накрыла на стол.
    - Сразу видно жена,- пошутил дядя.

- Мы приехали поздравить вас, ты уж извини Джонни отец в галереи у него сегодня показ. Ребят, а почему тайком то? Не могли нам сообщить! Чего ни будь бы, сообразили. Да ведь Эндрю?- видно было, что Софии это всё не нравится.
    - Ну так вот вышло,- начала До и продолжила беседу с ней. Дядюшка же говорил мне о том, что это дело серьёзное и жениться нужно раз и навсегда, а он, почему то не верит в наши чувства, мол, детские игры это для нас. Просто долго были в разлуки и поэтому решили догнать и закончить. Конечно, пытался ему возразить, что нет, не так всё что хотим семью, Долли стала другой, стала мягче женственнее. Но он продолжал, что семья это дети, а хотим ли мы детей по нам по крайне мере не видно.
    - Джонни мальчик мой! Твой отец уже обжигался на этом, но он любил, а ты то любишь?
    Потом До спросила, о чём дядя говорил, я сказал, что сомневается в искренности наших отношений.
    - Он сам то, как женился - из под палки если бы не родилась Зи то так бы и жил при мамке, извини меня конечно.
    Всё же это день не прошел просто так, ребята узнали, что поменялось в нашей жизни и не отстали до тех пор, пока я не накрыл стол.
    - Одни расходы,- сетовала До
    - Хотели отвильнуть?- Манч был в настроении, он говорил о повышении по службе, да и в семье всё было хорошо.
    - А Ширли как? Ты её видишь?- он сказал, что деньги перечисляет регулярно, а видеться не дают там такой папаша упёртый. Значит, Алекс живёт у родителей. Словно прочитав мои мысли, Вольфганг сказал.- Только вот зазноба твоя уехала, куда – то. Правда есть слушок, что к тетушке своей, что за Гота замуж вышла. Дескать, она ей посулила муженька найти.
    - Но Алекс не такая,- возразил я.
    - Все девки дружок такие, что касается бабла, все за них душу продадут, и любить будут. Это Долли у тебя не такая.
    - Потому - что она огонь и медные трубы прошла ,- сказал я.

Ширли значит с родителями Алекс, а с другой стороны, зачем мне это сердце скоро совсем остынет. Сел за стол к тому же ребята, выпив белого вина, были очень интересны. Долли о чём- то спорила с Максом, родственник Манча Харольд Флекс внимательно слушал их, а Вольф, попивая вино, поглядывал на свою давнюю подружку Фирс. Вот уж кому удаётся в этой жизни всё
    Придя домой До сказала – ну и свинья же этот Харольд ты видел как он ел.

Потихонечку продвигалась и моя работа, конечно, было неприятно, что некоторые косились, другие боялись, а третьи пытались насолить. Основной доход в первое время, конечно, принадлежал Долли, она продавала картины. Мы совсем не контролировали друг друга, зная, что ничего не произойдёт, везде ходили вместе, нам было хорошо. Но потом словно между нами пробежала чёрная кошка и всё пошло не так. Очень часто мы посещали спортзал мне это было нужно - разборки и драки, в общем, я не должен, быть слабаком.
    В этот раз мы пришли целой семьёй Шико Долли и отец. Отцу нужно было худеть, врачи говорили с давлением шутки плохи и посадили его на диету.

До как всегда бегала на дорожке. Увидев знакомую Дарлинг, решил с ней обсудить тренировки, но взгляд упал на тренажёр – там была Алекс, может это и не она издалека плохо видно, но ошибиться не мог, сердце застучало.

- Эй, Джо!- окликнул меня Шико.
    - Ты чего так пугаешь,- он подошёл незаметно и начал рассказывать о том, как они с Зи вчера отрывались в клубе до четырёх утра
    - У тебя, что ещё нет своей девчонки?- братец пошутил, что сыт по горло девицами, а с сестрой ему прикольно.- Ну да,- сказал я и удивился, что вокруг всё изменилось, Дарлинг ушла, а на снаряде уже никто не качался.- Ну, Шико! Со своей ерундой тут.

Мышцы устали ноги болели, наверное, она пошла наверх и решил подняться, мне не давало покоя увиденное, это точно была Алекс. Но там ко мне подошла странная девушка и почему то сразу спросила.
    - Ты один?- меня это удивило, на женщину лёгкого поведения вроде не похожа.
    - Как зовут тебя красавица?
    - Алекс,- ответила она.- Это шутка что ли? - Подумал я. Алекс, Алекс, не схожу ли сума случайно? Девушка прошептало. - Что это с тобой?
    - Да так.

Дома сразу лёг спать хватит с меня сегодняшних потрясений, а До воевала с тараканами и жаловалась арендодателю дескать когда закончится безобразие эта живность уже сводят с ума.
    - Милочка это соседям вашим говорите, они от них к вам лезут.
    - Ага! К ним не достучишься, девчонка там как включит музыку, так хоть на стену лезь.
    - Жалобу напишите, мы разберёмся.

А наследующий день, придя с работы, застал в коридоре разборки. Моя как сумасшедшая размахивала руками орала на девчонку. Та хоть и малолетка но давала ей отпор от которого До впала в ярость. - На себя посмотри, сама в жемчугах по ночам шастаешь дверьми стучишь, а на меня орёшь. Стены то тонкие всё слышно, а я, между прочим, хиты гоняю.

Долли долго возмущалась – Совсем молодёжь охамела.
    - Чего ты связалась с ней ребенок же, да и зачем по ночам ходишь, знаешь же что в городе твориться, обворуют и всё.
    - Ну, воровать могут только твои, а во вторых, что я в рваных джинсах должна идти к заказчику?- удивилась До и пошла спать.
    Много время прошло с тех пор прежде чем начал подозревать её не в изменах конечно, похоже она остыла. Вот и сейчас дома никого нет, я сижу как дурак, - Чёрт возьми, где моя жена!

Пришла, наверное, утром от неё разило вином, уснула, спала прямо в одежде – До! Что с тобой происходит. - подумал я.

Настроения не было, какая то навалилась тоска, а тут родственники нагрянули. Софи жаловалась на головную боль, уж больно они хорошо повеселились.
    - А ты чего такой смурной?- спросил дядюшка, лицо у него припухло, а глаза превратились в узкие щели. – Гульнул наверное, - усмехнулся я.

Вошедший Даниил окликнул меня.
    - Можно с тобой поговорить?
    - Вообще не пойму для чего явились мои родичи, воды что ли с похмелья попить?- заворчал я.
    - Ты чего злишься то?
    - Да так настроения фиговое.
    - Ну брат прости конечно меня если за вчерашнее то мы с До вместе были. Там и Софи отплясывала, а начальница твоя отмечала день рождение, ты разве не знал? – Опять она промолчала, может, не говорила потому - что знает мои тёрки с Жаклин?

До проснулась недовольная и принялась готовить ужин.
    - Почему ты не сказала, что была на вечеринки у Жаклин.
    - Ты бы всё равно не пошёл. Джо ты уже давно не ходишь на такие мероприятия у тебя другие приоритеты качалка и сходки, а забыла про компьютер. Ты быстрее бездомную шлюху поведёшь в кафе, чем родную жену.
    - Разве я с тобой никуда ни хожу?
    - Куда? В долбанный спортзал? Таскаешь меня за собой как собачонку на поводке.
    - До! Ты словно живёшь своей жизнью, какой поводок - нам нужно поговорить.
    - О чём? О том, что через четыре года мы становимся чужими.

Спорить с ней было бесполезно, она злилась, опрокинула сковородку, рыба оказалась на плите.

После молчаливого ужина я всё же подошёл к ней.
    - Хватит дуться пошли на мировую, а поэтому я приглашаю тебя в ресторан.

Поворчав она согласилась, а там решили всё же поговорить.
    - Наверное, поднадоели мы друг другу чего тут скрывать я в работе ты тоже и даже вылазки в общественные места нам не помогают, у тебя пропал огонёк в глазах. До! Что случилось?
    - Ну, вот ты сам признался, что у нас уже привычка, словно мы век прожили, - усмехнулась она. Ты приходишь и ложишься спать, даже не спросив как дела, я часто задаюсь вопросом ты же мужчина, а мы с тобой, когда спали? Вот это обидно Джо. У тебя кто-то есть, я знаю, чувствую. Что за лахудра на тебе повисла? – Пытался ей объяснять, что никого у меня нет, просто работа дела поглощают полностью это же для нас для нашего будущего жилья! Ничего не хотела понимать одни обиды на меня.

Разговора не выходит, заказали белое вино, и сразу выпили его.
    - Может тебе деток родить ты же хотел детей а?- язык уже у неё заплетался. – Что я говорю, нас и дети не спасут да Джо? Но я не хочу тебя терять.- Долли выпила слишком много, пришлось отправить её домой, потом на трезвую голову поговорим ещё, вроде немножко высказали обиды, думаю это к лучшему.

К тому же ко мне прицепилась мамаша одного паренька, которого посадили. Обвиняя в том, что я на свободе, а её сын сидит, пытался объяснить, конечно, что вообще с ним незнаком и не знаю его лично. Но она не хотела этого понимать, пришлось её попугать. Проходивший мимо красноносый официант шепнул мне, что эта дама скандальная и лучше с ней не связываться, а если я хочу, он мне подгонит отборного винца.

Ну, в общем, подогнал, после этого я совсем окосел, парень было, кинулся меня провожать до дома, но я отказался.

текст

alien, AdeleSkyfall, aifirsa и 4 другим нравится это.
  3. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 31 окт 2017 | Сообщение #43
    Спойлер

В общем, до дома кое- как доехал, а приехав, понял, что домой совсем не хочу, поэтому решил пропустить стаканчик в караоке бар. При входе столкнулся с Алекс. Прямо судьба
    - Давненько не виделись,- хмельная голова искала приключений.
    - Погода хорошая у вас! Решила поэтому прогуляться у меня на родине сейчас невыносимая жара,- теперь она была скромна и это, меня немного расстроило, ведь в спортзале вовсю флиртовала.
    - Пойдем, посидим, что ли может, выпьем, что ни будь. Ты что любишь из спиртного?
    - Красное вино, - сказала она и покраснела.

- Ну, значит пошли пить красное вино,- мы расслабились, взяв за руку, потянул её в отдельную комнату, она не сопротивлялась. У неё была чистая смуглая кожа и красивые чёрные глаза, тёплые губы манили, но я, почему то медлил.
    В то время не думал о Долли, только я и черноглазая красавица. Алекс была проста в общении и с ней, было легко.
    - У тебя кто-нибудь есть?
    - Кроме тебя здесь я никого не знаю. - Вот как! Всё же что- то её останавливало от близости.
    - Значит, ты свободна!- я потянулся к ней и начал говорить о том, как же она хороша, но Алекс смутилась и захотела уйти.

Голова моя поплыла, выпитое вино дало в голову, уже не помнил, что делал и говорил, помню только что какая- то девушка пела песню и видать под звуки этой канонады я и уснул.

В квартиру прошёл тихо во рту был сушняк Долли, наверное, спала. Но только я захотел налить воды, как она нарисовалась передо мной, у неё был воинственный вид.
    - Как же ты долго добирался до дому, наверное, такси до утра ждал. Да Джо?
    - До не приставай! Очень болит голова просто после твоего ухода решил посидеть ещё с одним приятелем вот и всё,- скандалить мне вовсе не хотелось.
    - Ну ладно уж! Иди спать только хочу предупредить тебя, что полдня меня не будет дома, мне сказали, где можно взять хорошие картины совершенно бесплатно,- но я уже её не слушал.

Когда проснулся она лежала с открытыми глазами. Стало совестно наверное До не выспалась из-за меня. Даже после отдыха головная боль не прошла, решил, что нужно похмелиться. В баре нашёл начатую бутылку вина и подумал о ночном похождении. Что я ей наплёл интересно? А девушка, правда хороша. Хоть ног не видно из-за непонятной хламиды но, наверное, и тело прекрасно.

К обеду приехала родня, отца опять не было, Шико рассказал, что они с классом ездили на экскурсию в дядюшкин ресторан. Зи усмехнулась и сказала.
    - Одно дебильсто у вас в классе, поваров, что ли готовить хотят. Вот мы на остров ездили Лох-несское чудовище караулили.
    - Ну и караульте на здоровье,- ответил Шико.
    Вышла До с кислой физиономией я конечно сам виноват нужно было сразу ехать домой и так обстановка у нас в отношениях напряжённая.

Она извинилась за неподобающий вид, потом привела себя в порядок и накрыла на стол. Готовить Долли умеет, мои любимые печенья понравились всем. Родня дружно хвалила её за чудесное блюдо.

Вскоре София и дядя ушли, а мы продолжили болтать о городе клубах и молодёжных тусовках.
    - Сегодняшняя молодёжь больно раскована. Заметила недавно, как одна старлетка перепив вина, вешалась на шею старцу.
    - Ну не все такие. По крайне мере в нашем окружении их нет,- ответила Зи. До сделалав кислую физиономию отвернулась, мне стало неприятно, если у нас кризис, причём брат и сестра могла бы разговор поддержать как хозяйка дома.

Вскоре они ушли, а мы словно два соседа молчком убрали посуду и, обидевшись друг на друга, пошли спать.

Утром с отцом поехал в спортзал, в норму он конечно ещё не вошел, но всё же пару килограммов сбросил и на дорожке увидел Алекс.
    - Привет,- махнул ей рукой, она тоже поздоровалась и сказала что рада встрече, внимательно оглядел её фигуру, посмотреть было на что.

- Ты где живёшь?
    - В творческом районе сняла там квартиру правда пока на время учёбы,- не ту ли случайно про которую говорила До.
    - Ну что ж может, соседями будем когда-нибудь, а сама откуда?
    - Из Бразилии. Мать местная, а отец филиппинец. Сюда приехала на стажировку, но есть вариант остаться. У нас в стране вечный кризис.

Открыто любовался ей и честно говоря не хотелось уходить но отец захотел домой, а мне позвонила разозлённая До и обозвав бабником бросила трубку. Прекрасно! Ведь знал, что здесь есть уши и глаза.
    Она ждала у двери, хорошо хоть у неё в руках не было сковородки.
    - Фу! Как мерзко Джо. Думаешь, что совсем дура что ли.
    - Что мерзко то? Разве я спал с кем, ну стояли, разговаривали,- тут уловил запах вина, а значит женушка где то была.
    - Всё же ездил к ней? – честно говоря, не понял её то ли знает про Алекс или что другое имеет в виду. – Мне же Манч всё рассказал. – Продолжала она тут до меня дошло. Ну, мерзавец! Вставлю ему мозги при встрече.

- Баба он вот кто твой Манч,- обозлился я.
    - Правду сказал вот ты и злишься.
    - Слушай До! Не выводи меня из себя. Не ездил я к ней и не видел её и наезжать на меня не надо.,- хлопнув дверью, пошёл спать. Ну и денёк.

Утром она жаловалась, что очень сильно болит голова.
    - Не чего пить что попало.
    - Да с Манчем вчера в караоке посидели вот и всё, что ты сразу меня в алкоголики записал,- в этот миг она мне была противна, какая же это жена, если сплетничает за моей спиной про меня же.

Поев пошёл проветриться. На улице веял лёгкий ветерок.- Нельзя так нужно любыми путями мириться, - думал я.- Мы же не чужие и Долли для меня самый близкий человек. В киоске купил розу, женщина болтала, что в творческом районе состоится показ картин Чарли Винтера.- Поеду отца повидаю, а то он последнее время ни какой.- сел в такси но, приехав, подумал об Алекс и почему то пошёл к ней.
    Дверь была открыта. Она вышла и словно под гипнозом её чёрных глаз я утонул. Алекс стояла совсем близко, прижимая к груди принадлежащую не ей розу. В голове звучало.- Беги! Беги пока не поздно!

Но было уже очень поздно.

- Джо ты прости меня, была вчера не права,- Долли была грустная. – Если тебе это ещё интересно, то в творческом районе есть ещё одна квартира, но там аренда больше можно прямо сейчас переезжать. Что ты молчишь? – но я не слышал ее, потому что думал об Алекс.

Вечером позвонил Даниил и сказал, что давненько мы не встречались. В Синим Бархате, как всегда было шумно, но я уже знал, для чего мне нужна была это встреча.

Никогда не дрался со своими, но тут не выдержал.

- Ты чего как сцепи, сорвался кулаками, что ли хотелось помахать?
    - Да Вольфганг и именно по твоей роже. Может до тебя дошло почему?
    - Она бы тогда узнала про твои шашни с этой бразильянкой и спасибо мне не говори,- не знаю прав он или нет, но злость, куда -то пропала, да и вообще понял, что из этого клуба я уже вырос.

Вечером позвонил Шико и сказал, что хочет поговорить он чем- то был расстроен.
    Оказалось скоро у него выпускной и через пару недель мой братец станет совершеннолетним, а вот к понравившейся девчонке он стесняется подойти, уж больно она высокомерна.

- Ну так что же пригласим её тогда в бар там и сблизишься такая обстановка обычно расслабляет.
    - Они с сестрой неразлучны та младше её, а такая противная.
    - Ну, обоих пригласим.
    - Кстати ты знаешь, что Сандра живёт с Фирсом это племянник Даниила. Дядя беситься, так как они сняли дом. - Как время летит быстро,- подумал я, ведь действительно кружась в своих делах, забыл про всех, а оказалось что Сандра и Зи уже совершеннолетние.

Дома было тихо До спала, а меня опять потянуло к той .. туда .... на край города где живёт чудная девушка. Как сумасшедший юнец прыгая через ступеньку выскочил из дома.
    - Сейчас я приготовлю тебе Адобо, ты как относишься к травам? У тебя аллергии нет?
    - Нет вроде, а что это за блюдо?
    - Да кусочки мяса рис и специи меня научила готовить это блюдо бабушка она филлипинка. Знаешь, как она вкусно готовит! возможно, когда ни – будь, я приглашу тебя к нам в гости.
    - Отменная у меня повариха,- пошутил я, она была похожа на колдунью с деревянной поварёшкой в руке готовившая приворотное зелье.

Ночевал я у неё, а к обеду позвонил Шико и мы, пригласив девчат, поехали в ресторан.
    Ну, я вам скажу так, что растормошить переросших детей было очень трудно. Одна зависла в телефоне, а вторая изучающе пялилась на Шико по лицу было видно, что она ничего не понимает, зачем они здесь и чего это взрослый мужик размахивает руками. Ну и подружку выбрал Шико! Готы, одним словом, а у тех своё на уме. А девчонки то ничего вроде!

Наконец- то к вечеру братец всё же осмелился пригласить пассию подышать свежим воздухом, а та явно раздумывала, идти ей или нет, она вопросительно посмотрела на сестрицу и, наверное, маленькая пигалица дала ей добро.
    Честно сказать то я уже устал от этой возни, да и Долли прислала странную смску.

Не дождавшись лёгкого коктейля Шико с девушкой ушли, а я остался с Джойс.
    - Мы что это всё должны съесть?
    - Ага.
    - Нет, я не смогу, да и вредно это. Мама говорит, что пирожное чистый холестерин,- оглядев её, подумал.- Ведь она еще, по сути, ребёнок, а уже такие формы!

текст
    баллы
    Было 23, 0 75 балла
    жизненная цель - 2 балл
    друзья - 0.75
    итог-26.5

AdeleSkyfall, aifirsa, aysilena и 3 другим нравится это.
  4. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2017 | Сообщение #44
    Спойлер

Приехал поздно. Заболтала меня совсем Джойс, она пыталась казаться взрослее, но у неё выходило это смешно. Дома стояла тишина, разделся и лёг спать. Проснувшись понял что До нет и её халат не валялся на полу, а в столовой меня ждал сюрприз два больших баула лежали возле холодильника. Всё стало ясно, она ушла. Мне стало тяжело, ну зачем?

Как обычно к обеду нагрянули родственники, поглядев на меня, София сказала.
    - Нажились, значит.
    - Ну, ребят! Вы чего? В семье всё бывает,- начал дядя. - Думаешь, мы мирно живём, тоже нет, нет, да поскандалим. Джонни! Ты сильно не переживай, побегает и вернётся все женщины такие. Как что так – К маме уйду.
    - Но у неё нет матери, а с отцом они не в ладах.
    - Вот вы мужики все одинаковы, а не мы - возмутилась Софи.- Просто так женщина не сбежит.

Мне стало больно. Пошёл в комнату хотелось побыть одному, но услышал голос, Долли решила пошутить что ли?
    - У вас тут консилиум,- она не спала ночь, моё сердце сжалось. – За сумками заехала барахла слишком много накопилось.
    - До! Ты не хочешь поговорить?
    - Остыньте ребята, знаю, молодая кровь кипит, но вы же знаете, друг друга давно переживёте и это,- София была оптимистом и всегда была настроена на лучший исход.

Но разговор у нас не получился. Она говорила, что со мной перестала чувствовать себя женщиной, а я говорил что До холодна и та весёлая девчонка куда то ушла. Пришли к одному, как бы не было нам тяжело всё же лучше пожить раздельно.
    - Джо я взяла 20.000 симолионов,- но мне было не до денег. Долли ушла.

Софи с дядей побыв немного тоже удалились, а я, чтоб заглушить свою боль поехал к ней.
    Алекс не задавала вопросов и это, помогло мне расслабиться.

Разбудил нас звонок Даниила, он рассказал про блошиный рынок и, зная мою тягу к потрёпанным вещам, рискнул позвать. При входе увидел Джойс, она покосилась на меня но, как и все современные подростки здрасти, не сказала. Всё же интересная девушка.

На фестивале так ничего не купил, бродя между лотков с товаром, подумал,- Не съездить ли мне к отцу? Развеюсь, может голова придёт в норму.
    Дома как всегда было тихо, а вот папа меня удивил, он был похож, на измождённого старика. В майке с пятнами краски,- День и ночь что ли торчит за мольбертом? Решил не лезть к нему со своими проблемами. Но куда глядит София?
    - Тебе нужно отдохнуть ты посмотри на себя!
    - Отдыхать на том свете будем,- потом он сказал, что не мыслит себя сидящего дома, скоро тем более отпуск будет.
    - Поехали ко мне на выходных, составишь компанию. Дома пусто и неуютно как то, в общем, плохо пап.
    – Сынок я - то хоть сейчас, но вот София как бы она не обиделась.

- Водичка прелесть после жаркого дня. Джонни иди, окунись!- застал я её у бассейна, попрыгав немного с трамплина, решил поговорить об отце. Пусть хоть отдохнёт, денег мне его не нужно своих хватает. Неплохие выплаты идут из криминальной кормушки
    - Ты представляешь его в своём жилище?
    - А что там не так!
    - Соседи. Что у тебя по комнатам бегает живность это ладно, но вот шум будет мешать ему, спать, а врач строго настрого приказал высыпаться хорошо.
    - Софи, я с этим разберусь.
    - Да как ты с ними разберёшься! Ну, раз подерёшься два, а толку я не против совсем, если согласиться пусть едет, но только гляди в оба за ним. Слушай, а переехать ты не хочешь? Или тебе эта квартира дорога чем- то.
    - Есть один вариант, который мне подходит.
    - А Долли это понравится?
    - Сама мечтала съехать, может теперь вернется, а с папой у неё очень хорошие отношения ты же знаешь.

Потом пришёл отец, и мы ему всё рассказали.

- Джо как ты живёшь здесь!- когда я вернулся с работы, увидел, что он держится за сердце, хотел уже бежать разбираться с соседями, но тут папа показал на мышь. – Сынок, а так- то мне у тебя нравится и район такой доброжелательный
    - Да па! Район тут хороший. Выходишь во двор и каждого почти знаешь.

Первым делом, что сделал, это уговорил его уйти на пенсию, а потом нашёл подходящую квартиру для переезда.
    Продал всё, что связывало меня со старой жизнью. Пусть в новой будет по-другому. Мы ждали такси отец строчил смску Софии, а я отослал новый адрес Долли.

Стою и неверию что это моё. Дизайнер потрудился на славу и ещё остались деньги на безбедную жизнь.
    - Сынок очень рад за тебя как бы сейчас радовалась твоя бабушка, а всё остальное наладиться на такие то хоромы девки как на мёд слетаться. А!

На следующий день мы праздновали новоселье, пришли соседи, и Алекс она привезла вкусный пирог.

Конечно же, Манч сразу подсел к ней с разговором, о чём он там болтал, я не знаю, но я знал её, чтобы он не гнал она всё равно не поддаться. Смотря на них, подумал о том, что ревную и всё же, наверное, это не только страсть и я потихоньку привыкаю к ней.
    - Ты знаешь! Алекс очень много говорила о Сан-Пауло.
    - Ну, это её родина, что тут такого.
    - Джо, не знаю, но ты решай, но мой совет- забирай девушку от греха подальше.

Гости ушли. Дома стало тихо, за окном сверкает огнями Творческий район. Не забыть погасить камин всё же открытый очаг совсем не безопасно.
    Утром приехала Долли. Она дала себя поцеловать в щёку,- наверное, захотела мириться, сердце забилось, всё же что не говори, а к ней я сильно привязан.

Вдруг её лицо исказилось от злости.
    - Вот значит, как ты устроился, а где же …?- Тут я опешил, о чём она про что?- Значит, я вкалывала, картины продавала, денег копила, а в результате живу как нищая, а у тебя хоромы. – Джо, Джо так нехорошо!
    - Будто я не работал и ничего не приносил. Ты, наверное, забыла, когда ты крутила, своим задом болтая с соседками, я взламывал чужие сейфы чтобы купить тебе новые штаны. Для чего приехала сюда?
    - Показать тебе бумаги на развод, а ты думал я дура набитая? Тебе мало моих слез, которые я проливала по ночам в холодной постели.
    - Остановись дурочка, я же купил для нас эту квартиру, что ты за бумаги мне суёшь?
    - Это всё Джо. Всё это конец. Как безумная тонула в тебе. Не знала где ты с кем ты кого целуешь. Хватит! Я устала.
    - Переезжай ко мне давай ещё раз попробуем.
    - Нет! Подписывай бумаги и живи своей жизнью.

Не верил ей сначала думал, прознала про Алекс и скандалит, но нет, раз Долли так сильно плачет, значит это не шутка.

Сразу пронеслась вся юность перед глазами и шустрая девчонка, неужели это она сейчас говорит такие жестокие слова. Столько боли я ещё не чувствовал душа разрывалась и текли слёзы.

Уйти уехать, куда ни будь к Алекс не хотелось я брёл по улице ночные зеваки глядели на меня продавец ларька, покачав головой сказал.- Ну, надо же значит и у криминальных личностей бывают неприятности.

Позвонила София - Джонни! Где ты? Отец сказал, ушёл из дома, давай поужинаем вместе. Мы встретились, и я открыл ей свою душу, рассказав все, что чувствовал, как хотел и почему не получилось.
    - Милый мой! Как мы хотим никогда не получиться. Вот такая у нас жизнь. Ты молодой у тебя всё ещё впереди я не говорю, что развод это легко, но надо идти дальше сынок надо.

Домой уже вернулся в другом настроении, сделал коктейль и подумал, что мне нужно возобновить тренировки иначе братва из Оазис Спрингс нас задавит.

Проснувшийся отец решил разделить со мной компанию пить, правда, не стал.
    - Когда мы с твоей матерью расстались, одному Богу было известно как мне было тяжело, а ты ещё малюткой был.
    - Ты любил её?
    - Любил! С ума сходил, первая любовь моя мы познакомились, когда я был ещё совсем салага и Джед для меня была Богиней. Но время всё расставило по своим местам.
    - Я никогда больше не женюсь.
    - Женишься! Детки будут, потолстеешь и отпустишь бороду,- улыбнулся он.

На меня опять навалилась тоска, и я ушёл к себе.
    - Джонни держись, опять раскис, знаешь, что мне привезли сегодня? У меня был друг Царствие ему небесное! Зак Райдер он учёный так вот у них в институте делали такую микстуру, а Зак её доработал, теперь сын его там заведует. Этим лекарством твоя бабушка лечилась. Она бы до сих пор жила, если бы его принимала, но нет, сказала, надоело жить, и ушла. Я помнил этот день, от этого мне стало ещё тоскливее.

- Повернись хоть посмотри,- тогда я обернулся и увидел, как отец ставил на стол две светящиеся бутылочки.- И что это помогает?
    - Помогает сынок, помогает.
    - Тогда сам выпей тебе это нужнее. Я- то выпью, но и ты прими это не вредно совсем.

Наутро мне стало лучше, боль уходила, и я возвращался к жизни. Отец собирался домой Софи соскучилась. Мы с ней говорили по телефону, сказал, что её супруг ушёл на пенсию, а ещё он поправился, и ему стало намного лучше. Про микстуру промолчал, пусть это будет нашей тайной.
    Обнимая его, подумал о том, что нам действительно нужны были эти дни, я ощутил отцовскую заботу поддержку семьи и понял, что это всё что у меня есть и больше ничего мне не надо.

За окном ночь и опять на город опустился туман. Завтра настанет новый день и скорее всего он будет лучше предыдущего....

Хочу сказать Большое Спасибо нашим креаторам.
    Severinka
    Aifirsa
    Zоньka
    Ну и небольшой отчёт.

Баллы 26.5.
    Прибавилось четыре друга.
    навык- писатель 10 уровень- 0. 50
    достижение Начитанный гений- 50 баллов

Итого-27.5

AdeleSkyfall, aifirsa, aysilena и 3 другим нравится это.
  5. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 5 ноя 2017 | Сообщение #45
    Спойлер

Прошло три года после развода с До. Мы остались друзьями, работа продвигалась, денег хватало и мне и моим женщинам.
    Однажды пришла, Алекс. Она редко приходила ко мне даже удивился.
    - Джонни я уезжаю,- сердце моё молчала.
    - У меня отец в плохом состоянии мама уже старая, я не могу здесь развлекаться, пока мои родные находятся в нищете.
    - Перевези их сюда! Давно тебе уже говорил, денег дам не волнуйся.
    - Причём тут твои деньги,- она никогда не принимала мою помощь.- Ну, если не родители, так что же?
    - Конечно же, родители, но ещё и ты. Джонни! Холодное сердце вот это страшно,- я не понимал ее, как была она для меня желанной, так и осталась, но удерживать не стал.
    Алекс улетела, что-то ёкнуло в груди и сразу успокоилось, словно между нами ничего и не было.

Почти каждый день я проводил в спортзале, и что меня всегда удивляло, туда ходили в основном женщины мужики совсем обленились.
    Шико качался, по крайне мере я его много раз видел вот и сегодня он был там, это меня обрадовало, на днях придумал план, как сблизить его с Брианной и рассказал ему.
    - Поехать к ним?
    - А чего боишься! Это лучше по крайне мере, чем круги наматывать вокруг дома.
    - Да как то не хочется.
    - Слушай! Ты уже не ребёнок, а всё стесняешься,- в общем, уболтал.

Я при параде как старший брат жениха, надеюсь, что жениха. По дороге думал, что опять возвращаюсь в тот дом, мне не было ни страшно, ни стыдно если что и знают, то это их дело самое главное моя репутация не должна, повлиять на выбор брата.
    Подъехали к дому, и вовремя тормознул, на обочину карабкался карапуз. Мы выскочили из машины как сумасшедшие, а младенец как нив чём не бывало пошёл к воротам дома. Пока Шико считал ворон, я допытывался у дитя, как его зовут, поняв, что он из дома Готов выполз, поднял и постучал в дверь.

Сразу выскочили дамы и загалдели как сороки, потом успокоились и пригласили меня в гостиную.
    Одна из них стала благодарить за капризное чадо,- Уж больно любопытный ребёнок растет, научился открывать двери вот приходиться караулить, чтоб не сбежал.
    - Спасибо вам ещё раз, как вас зовут спаситель вы наш? - спросила миловидная женщина поразительно похожая на Джойс. Наверняка мать, - подумал я. Где же Шико?- Оглядевшись вокруг понял, что братец сбежал, придётся теперь самому выкручиваться. - Извините супруг, и сын на работе, поэтому терпите сегодня общество дам,- улыбнулась она.
    - Джонни Винтер к вашим услугам, а мы раньше небыли знакомы?
    - Вряд ли. Я родом не от сюда,- интересно, когда она приехала? Как мог упустить такую женщину. Когда уехала, Алекс понял, что ошибся, пусть даже моё сердце молчало, но мне её не хватает.
    - Какой у вас красивый дом!
    - О! Старый особняк династии Готов,- строгий чёрный костюм немого скрывает её фигуру.
    - Мой брат учился с Брианной Гот это ваша дочь?
    - Падчерица. Первая жена супруга умерла у них ещё общий сын, а этот прекрасный малыш наш внук,- чёрные глаза у Джойс тоже они чёрные.
    - Мой приятель учитель по литературе в средних классах у них девочка по фамилии Гот. Просто как то заговорил он о своих учениках, и я полюбопытствовал, кто у него учиться Энтони Брегман его зовут,- извините за бестактность.
    - Это учитель моей дочери Джойс,- ничего страшного.- Она у нас своенравная немножко избалована, так как последний ребёнок и мой муж души в ней не чает. - Пойду всё- таки приготовлю вам кофе, а потом продолжим разговор.

Женщина встала, и я понял, откуда у девочки такая фигура.

Почему то стало неуютно, в этом напыщенном доме извинился и поехал домой.
    А там во - всю командовала Флер Бер. Сейчас расскажу, что эта за девушка и откуда она взялась в моей жизни.
    Знаю её очень давно, она была подружкой моей сестрички, но не подумайте, что у меня был роман с подростком. Мы стали близки, когда она стала, совершеннолетний я тогда ещё жил с Долли. Чудная девчонка. С детства страдает кукольным образом и сейчас носит почти всё розовое и волосы странного цвета, а чистюля с головы до ног. Когда приходит в мою берлогу, то сразу выискивает всякую грязь.

В свои 20 лет похожа на 15 ти летнюю из-своей худобы, да ещё ходит в спортзал качаться. Как она говорит, хочет жёсткий пресс, но сама не замечая качает мышцы, говорил много раз что будешь похожа на селёдку. Она спорила со мной, приходилось почти с руганью её выгонять из спортзала.

Один раз назначил ей свиданье, решил расслабиться и никуда не ходить, поэтому договорились встретиться у меня дома. Так она положила книжку на камин, и случился пожар.

Флер кинулась к двери, а я кое- как затушил огонь позвал её к себе, но девушка не захотела идти.
    – Вот Чёрт!Всё свидание насмарку.- Выругался и пошёл за ней.

- Ну, ты чего малышка! Пожара ведь больше нет, пошли, посидим ещё немного. Выпьем вина.
    - А вдруг опять загорится, нет, я не пойду туда,- вот упрямая коза. Пришлось побегать вокруг этой куклы.

Флер была любопытна от природы, однажды мне дали наводку на сейф в спортзале так она проследила, куда я пойду, и потом говорила, - Стояла на стрёме.

Пришлось рассказать, чем это грозит, если вдруг нас кто-то сдаст полиции.

Другая моя девушка – Ева приехала в Сан Мишуно на экскурсию и у неё украли документы, обратилась к нам в организацию, документы сделали, но вот привязавшись ко мне, она не захотела уезжать. Помог ей устроиться в ночной клуб официанткой с тех пор и встречаемся.
    Раз в знак благодарности пригласила меня в ресторан. Пришла в странном наряде, но смущать расспросами о платье не стал, что есть у девчонки то и одела.
    Видя, как она долго копается, выбирая блюда, решил взять всё в свои руки отобрал у неё меню и заказал что хотел.

Ева засмущалась.Сказала, что такого ещё не ела.

Выпив вина заметила.- Что-то оно крепкое очень.
    - Ну, у себя в баре ты же делаешь такое?
    - Это совсем другое на вкус. Явно подмешали спирт, - наевшись и напившись нам, захотелось продолжения но, наверное, я переоценил свои силы, потому что ноги были как ватные, и в голове гудело. Права, наверное, Ева, это суррогат, а не вино.– Ну и наряд! Придётся её свозить в магазин.

На днях неожиданно позвонила, Джойс и, сказав, что нужно поговорить, назначила встречу в кафе, конечно я удивился, давненько мы не встречались, и что это она вспомнила про меня?
    - Как твой брат относиться к моей сестре?- смотря на нее, я подумал, почему у Готов вся женская часть прекрасна.
    - Нормально, а что?
    - Тогда ничего не буду говорить,- вот странная девчонка.
    - Эй! Что за молчанки ты придумала? Откуда мне знать, что у брата на душе я же не с ним вместе живу,- сколько же лет её матери? Явно уже далеко за тридцать.
    - Это дурочка Брианна влюбилась в него,- стала, говорит, что сестра проболталась, когда Джойс застала её рыдающей на кровати.
    - Давай их сведём. А!
    - Ну и как же?- Мне стало интересно, что твориться в голове этой девчонки, но она сказала дельную вещь, может, и правда попробовать я двумя руками за счастье брата в общем, договорились в ресторане. Конечно, сначала не хотел туда. Шумно много людей, и всегда найдутся те, кто встрянет в разговор, но моя юная подруга возмутилась, и я её понял, девчонка хочет по фоткаться, а потом похвалиться своим подружкам.

Столик дали в таком дурацком месте почти на проходе. Заметил Долли с молодым человеком, но она сделала вид, что не видит меня, хотя прошла мимо. Мы старались не глядеть в сторону молодых. Джойс как всегда что-то чертила на салфетке, а я изучал меню.

Вскоре они сообщили, что хотят удалиться, конечно, я был рад, неужели братик нашёл свою любовь. Смотрел на Джойс и удивлялся её сообразительности, а главное в заботе о сестре и вроде не такая уж избалованная, как говорила Леа.

Молодые пришли, и мы решили продолжить вечер в клубе. Джойс танцевала и говорила нам с братом, что теперь сестрица не будет лить слёзы, и перестанет прибегать к ней на чердак где она спит, плакаться как несчастна.

Меня бросало то в жар то в холод, наверное, простыл и, сославшись на плохое самочувствие, уехал домой, тем более в клуб пожаловала бывшая жена, и пока сидел за барной стойкой, она сверлила меня взглядом.

А утром был сюрприз, когда я вышел чтоб заплатить за квартиру, у двери увидел малолетнюю подружку. Сначала конечно растерялся, так как на мне было только банное полотенце.

- Привет, какими судьбами?
    - Ты же болеешь вот приехала поддержать и не смущайся,- сказала девица.- Мой брат в таком же наряде полдня ходит.
    Потом она освоилась, и начала рассказывать про тинэйджерскую жизнь. Я смеялся и хлопал ей в ладоши, а она от этого впадала в раж, и её было трудно остановить.

Вскоре пришли ребята, мы договорились обсудить вечеринку по поводу Нового года. Манч хотел встречать в ресторане, дескать, тут соседи и не дадут расслабиться, а я наоборот настаивал на доме, соседи не помешают, они сами оргии устраивают до утра. Сестра меня подержала, и на этом остановились.

За мной приехала машина, пора ехать на работу Джойс сказала, что ей нужно ждать брата, который должен отвезти её домой тогда попросил сестру остаться, чтоб заняла, чем ни будь подругу и закрыла потом дверь.
    - Где ты нашёл её?
    - А что не так?
    - Устала я с ней, даже книжку не может почитать нормально.

alien, AdeleSkyfall, aifirsa и 4 другим нравится это.
  6. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 23 ноя 2017 | Сообщение #46
    Спойлер

С утра поставил елку, купил подарки своим девчонкам и конечно всем родственникам, но это не праздник Нового года.
    С моей работой получится он или нет, не знаю. Просто решил в этот дождливый день сделать приятное своим близким. Приготовил ужин и до вечера сидел дома. Хотел заказать повара, потом передумал. Еве тоже не позвонил, завтра подарок завезу.

Часов в девять начали собираться гости. Первые приехали Шико и Брианна. Братец был голоден, поэтому сразу полез в холодильник, его девушка стояла рядом с ним и флиртовала, а это значит что всё у них прекрасно.

У сестры тоже всё отлично, она нашла свою любовь. Паренька этого знаю, он старше ее, но думаю, тут ничего страшного нет. Долго же гонялся я за ним! Нравился ей Керк Ромео,- от отца перенял отличную генетику, а тот был красавцем в своё время, в общем, поймал я его и привёл к сестрице, а та сразу – хап.

Гости в первую очередь наелись, напились, а потом расслабились и пошли танцевать. Сразу не дошло, почему они все такие флиртовые хорошо, что пары иначе бы скандала не избежать. Дело в моём шампанском, что за свидание в ресторане презентовали, глотнёшь и крыша поехала, я и сам ходил, страдал, надо было хоть Флер пригласить.
    Самой последней пришла, Джойс девчонка была не в духи она села на диван и начала смотреть мультики. Спросил, конечно, что не в настроении, но она промолчала, раз так- то оставил девчушку в покое и пошёл к гостям.

За окном выплыла большая луна, вечер был в самом разгаре.

Вскоре народ устал трястись, и все разошлись по углам. Зи сидела за столом и что- то говорила, наверное, интересное, раз половина гостей смотрела на неё, я сел и выпил вино.
    - Тебе хватит уже дорогая, если хочешь, иди, поспи.
    - Куда? Там Шико со своей залегли.
    - В другую комнату можно.
    - А там Гот храпит.
    - Поехали с нами! Мы тебя домой завезём,- сказала Долли.

Бывшая выглядела просто великолепно, годы тренировки давали о себе знать. Сестрица отказалась, и начала вести философскую дискуссию, поэтому сбежал от нее, чтоб не уснуть прямо за столом.
    - Как дела? - спросил я Эмилию, она танцевала одна, остальные опустошали мой холодильник.
    - Отлично братик отлично. Мы решили с Керком пожениться.
    - Быстро же, однако.
    - Но почему быстро он уже не молод, да и мне не 17 лет, так что пора милый, а ты почему не пригласил Флер и вообще ты любишь её? Девушка то хорошая.
    - Давай сестрёнка сегодня не будем выяснять, кто кого любит, пошли лучше выпьем.
    - Это конечно не моё дело, но Джонни! О тебе разное болтают и девочка...... она опять сегодня пришла.
    - Эми, не думаешь ли ты что я….
    - Нет, не продолжай! Конечно, не думаю, просто хочу оградить тебя от неприятностей. Ты же знаешь, какая сейчас молодёжь.

Мне не понравилось, что сестра меня в чём- то подозревает, поэтому ушёл от дальнейших расспросов, да и гостей нужно тормошить, чтоб совсем не уснули.
    К четырём часам я и сам валился уже с ног но, увидев танцующих девчат, поспешил к ним. Джойс танцевала со своей невесткой и, похоже, она глотнула шампанского потому как выделывала такие выкрутасы, что пришлось сбежать и всё же нужно будет мне убрать это ведерка, а то доведёт до греха.

Взяв гитару, решил сыграть пару мелодий, а то ходят и зевают Эмилия вообще в пижаме Флер, наверное, своим бренчанием разбудил её.

За окном светало, хотелось спать, но спальни заняты. Сестрёнка сидела за столом и завтракала, её парень тоже ходил в ночном белье, выспались, наверное.

Брат уминал вчерашний бутерброд и говорил что давно столько не пил. Входная дверь открыта настежь, с каких пор даже не знаю, может половина гостей уже ушло? Джойс покрайне мере здесь и братец её в отцовской пижаме тоже здесь. Долли вообще в моей рубашке ходит и носках, тоже, наверное, дрыхла.

Последнего кого я увидел, был Даннил, который наливал себе кофе.

Потом кое- как добрёл до постели и рухнул - на пол.
    А телефон трезвонил вовсю это был Данька во даёт! Всю ночь пил пару часов поспал и ещё на фестиваль зовёт.

Встал с дикой головной болью первым делом смыл с себя следы попойки и убрал всю грязную посуду, только хотел налить вина, чтоб опохмелиться, как в дверь позвонили. - Кого ещё чёрт несёт!- подумал я но, открыв дверь, чуть не упал. Там стояла Леа.
    - Извините что я без звонка, но номера у меня вашего нет, а у Брианны спрашивать неудобно,- пригласил её зайти, она стояла очень близко голова моя закружилась от чудного запаха исходящего от её тела.– Что она хочет от меня?

- Джойс вчера без спроса ушла к вам на вечеринку.
    - Но я думал, она приехала с сестрой и братом,- потом вспомнил, что та явилась позже всех, но говорить Лее не стал.
    - Своевольна девочка, я уже вам говорила сама себе на уме и никого не слушает, много раз просила мужа, чтобы обратил внимание на самовольство, но нет же, любимая дочка всё с рук сходит. Я беспокоюсь за неё, она со мной перестала делиться своими радостями и бедами значит, есть какой то секрет.
    - Тут её никто не обидит. Может на ты?
    - Можно мы вроде уже как старые знакомые! Вы к нам мы к вам,- она замолчала, и мне показалось, что Леа расслабилась. Голова моя поплыла, и я поцеловал её руки, и она не отстранилась.

- Какие нежные у тебя руки.
    В её чёрных глазах горели яркие огоньки. Я не знаю настоящую причину её прихода, и не хочу знать.

Слова были другие не те, что я говорил своим девушкам, и она от них отличалась.

Ночевала Леа у меня.
    А утром плакала. Стоял как дурак и ничего не понимал ведь нам было хорошо вместе.

- Джонни ты извини меня! Не должно так быть и это неправильно я словно падшая женщина и ты, наверное, меня презираешь, - говорил ей, что бы она выбросила эту чушь из головы, если так получилось, значит так должно и быть. - Поеду домой соберусь с мыслями,- поцеловав в щёку, она уехала, а я сидел и думал о том, как прекрасна эта женщина и мне хочется видеть её снова.

Словно прочитав мои мысли, к обеду она позвонила и попросила свозить в магазин. Не люблю я эти магазины, вот стою и жду, когда Леа выйдет из примерки и не хочется отпускать её надолго, мне нужна она.

- Устал!- на её лице так и осталась утренняя печаль.
    - Ты мне очень нравишься не переживай и доверься мне.
    - Не говори так тут кругом уши. Мы же просто друзья!- Грусть в глазах выдавала обратное, она борется сама с собой, но зачем? Звонок от Долли прервал наш разговор.
    - Когда я тебя увижу снова.
    - Отвези меня к кафе, что недалеко от дома я позвоню тебе потом,- она села в машину.- Стройная красивая женщина, чья же ты будешь?

Переодевшись, поехал на встречу с бывшей. Чего я ей понадобился так срочно?
    - Хорошо выглядишь,- Долли, и правда сияла, голубые глаза блестели.
    - Потому что не одна, а ты милый всех перебрал?
    - Что ты такое про меня говоришь! Расскажи лучше о себе.
    - Беременна вот,- знаю я её парня он из семьи Лотарио. Несколько раз взламывал их фонд. - Думал ни на что, не гожусь уже? Учись у бывшей, а если серьёзно я с тобой хотела поговорить об одном дельце. Джонни я часто вижу тебя с дочкой Готов,- и она про то же….
    - Ну, если девочка сама ищет со мной встречи.
    - Ага ты понял!
    - Ничего я не понял, мы друзья. Нас связал, если можно так сказать Шико вот и всё.
    - Ну, она то может тебе, и подруга, но у моей знакомой дочка говорит, что у Джойс есть парень, который намного её старше.
    - И ты решила, что это я.
    - Нет, конечно, я тебя слишком хорошо знаю, но вижу эту девушку слишком часто с тобой. Просто хочу оградить тебя от неприятностей,- вспомнил, как Джойс флиртовала на Новом году.- Ты же хорошо помнишь её папу?
    - Ну и что? Я за своё ответил теперь оставшуюся жизнь, что ли от него бегать?
    - Не злись я же от чистого сердца.
    - До! Постараюсь прислушаться к тебе и не видеться с девушкой,- в кармане разрывался телефон это звонила она трубку не взял, потом пришла смска и попрощавшись с Долли уехал.

Джойс кинулась на встречу и начала щебетать о том, что удрала от брата, правда я пожурил её за это и решил держать подругу под контролем на этой вечеринке.

Здесь было много знакомых, и даже Флер с Евой как будто знали, что я приду. Это меня обрадовало, приняв горячительного, пошёл танцевать.
    Диждей включил трек Tiesto adagio for strings и понеслось голова шла кругом все сходили с ума. Джойс, обмахивала себя рукой и томно смотрела по сторонам.

В грохоте музыки я не понял, кто со мной стал любезничать, Флер заподозрила меня во флирте с Евой, обиделась и убежала. Пошёл её успокаивать я совсем не хотел, чтоб она покидала меня в этот вечер, тем более Ева работала здесь барменом. Сказал, чтоб не дурила и не бросала здесь меня одного, а то сама жалеть будет.

Она, правда, потом всё равно уехала домой, сказав, что завтра рано вставать, а я пошёл к танцующим и увидел Джойс. Она смотрела на меня, губы её тряслись, и слёзы катились по щекам, мне стало неловко за свою довольную физиономию.

Хотел с ней поговорить, но девушка убежала. Останавливать не стал, видя как та подошла, стоянке такси. Вот так, так выходит она видела меня с Флер или вообще следила за нами, ревнует что ли? Приняв ещё горячительного продолжил танцы и в этот миг увидел свою начальницу покойницу.- Нужно пить меньше,- подумал я и повис в трансе.

AdeleSkyfall, Amethyst, MikkiMur и ещё 1-му нравится это.
  7. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 2 дек 2017 | Сообщение #47
    Спойлер

К Новому году меня повысили и это очень круто друзья сразу сели на уши и заставили провести вечеринку. Пришли все те же, но только уже замужние и женатые.

Шико познакомил меня с девушкой, двоюродной сестрой Брианны. Оказалось, они переехали к ней жить. Мать Рози (близкая подруга моего отца по молодости и тётя Алекс) уехала к брату и решила там остаться, а она не хочет занимать одна такой здоровенный особняк вот и решили на семейном совете, что молодые переедут к ней. Спросил, чем занимается, она сказала ничем, брат потом шепнул, что денег там куры не клюют.

Джойс привела свою подружку, говорит, что вдвоём веселее ей конечно виднее. Не знаю, что скажет Леа когда узнает про похождения дочери на мои вечеринки.
    - Сандра Охо - твоя соседка. Ну, живёт недалеко,- вспомнив про слова До подумал о том, что, не плетёт ли девчонка чего лишнего этой самой подружке. Ум у подростков своеобразный и разобраться в нём трудно.

Увидев, что братишка Даньки Инассио сидит один, подсел к нему он рассказал, что они с Сандрой ждут пополнения.
    - Быстро как,- удивился я.- А жить есть, где? У дяди всем, наверное, тесно.
    - Мы там не живем, переехали к моей тёте очень дальняя родня, да и старая она уже. Сандра ухаживает за ней, а та подпишет нам дом. Приезжай в гости жена обижается, что совсем забыл родственников.
    - Как только разгружусь с делами, сразу навещу вас,- хороший парень впрочем, как и все Фирсы.

Выпив ещё немного вина, решил всё же переодеться. Галстук давил, а жилет стягивал грудь.
    Народ толпился то там, то тут еле протолкнулся в спальню. Братец тискался с Бринной, а муженёк Зинаиды - отпрыск Манчей нашёл общий язык с Рози Гот.

Вытащив гитару, ударил по струнам для кого играл? Для той, которой не было рядом, душа рвалась к ней и отвлечься я никак не мог. Романтические мысли прервал пожар в моей квартире.

Рози решила воспользоваться сковородкой но, наверное, не умела разжигать плиту, так как в место неё загорелась кофта. Пока все потихоньку падали в обморок Джойс побежала спасать свою родственницу. Вот этого я от девушки не ожидал, а вообще- то с её безумным характером вполне разумное действие.

После этого все успокоились, я глядел на Джойс, а она на меня, может, ждала поцелуя в щёку? Ведь заслужила же! Но я идиот, хлебнул купидонского зелья, и крыша поехала, а в таком состоянии к девушке, которая смотрит на тебя такими глазами подходить опасно.

Подмигнув, потопал ловить Еву.
    - Спаси меня!- облобызав подругу, уболтал остаться на ночь.

Чертовка завела будильник, и он разбудил меня чуть свет, проснувшись и обшарив постель, понял, что Евы нет. Отправился искать подругу, ну не могла же она вот так уйти? В гостиной к моему удивлению было людно, увидев вчерашнюю компанию чуть сам не сел на диван. На полу тарелки и источали такое зловоние, что хотелось бежать, но решил всё же прибрать этот бардак. Керк проводив сестру, домой рассказывал пошлые анекдоты Дане, а Зи грустно говорила о том, что она совсем не доверяет своему мужу. Зачем он подвязался отвезти домой подружку Джойс?

В это время раздался звонок,- В такую рань! - Да к тому же моя берлога была слегка помята.
    На пороге стояла Леа.- Что подумает!- пронеслось в голове.

Она смотрела на меня ища, поддержу ведь на нас уже пялился Керк, но на моей роже всё было написано. Из- за нервного перенапряжения был готов рассмеяться но, собравшись с мыслями, развернулся к гостям и сообщил, что мадам Леа Гот пришла искать сына и двух дочерей.
    - Они уехали ещё вчера,- пропищала поднявшаяся с кушетки Ева, а затем резво шмыгнула за дверь догадливая, чёрт возьми.

- Точно вчера я сам провожал их,- подтвердил Керк,- Что это с тобой дружок,- спросил он меня.
    - Не знаю! Наверное, простыл.

Мне было неудобно перед ней. Помимо Керка и обгоревшей Рози, которая постеснялась помыться в душе, по дому шастал сосед и какая- то неизвестная мне женщина. Откуда и как проникли в мой дом эти люди, мне не было понятно.
    Всё же удалось уговорить Ле пройти в гостиную и сесть на диван.
    - Джонни что тут вчера было?
    - Небольшая вечеринка. Все свои ... расслабься дорогая.
    - Ты с ума сошел, как это я расслаблюсь, если у тебя по квартире ходит столько народу да ещё твой сосед он, кстати, музыкант мы с мужем часто ходим на его концерты,- опять этот чёртов муж, когда же ты забудешь его?
    - Не беспокойся, сейчас они все уйдут,- шепнув ей на ухо пошёл провожать гостей.

Она тихо спала, а я писал и думал о том, что как хорошо дома. Мне не хотелось, чтобы это чувство прекратилось с её уходом.
    Леа как всегда чего- то боялась, сказал, что не хочу, чтобы она уходила, но ей не хочется врать мужу, напирать не стал, но решил, что при первой же встрече буду просить её расстаться с ним.

После обеда позвонила София, и я пригласил её в ресторан.

Заказав самые дорогие блюда, извинился за столь долгое молчание, закрутился.
    - Ничего сынок ничего ты молодой это нам уже ничего не нужно,- Софи заметно постарела, нужно с отцом поговорить, не больна ли она?- Беспокоюсь за тебя милый как ты там один то? О семье не думаешь? Пора уже Джонни пора.
    - Не нашёл пока никого на роль жены.
    - Да ладно тебе! Холостая жизнь опасна, ты привыкаешь к ней, и потом никого уже не пустишь на свою территорию. Пока не настало такое время, женись заводи детей Эмилия вон уже беременна.
    - Я рад за Эмми, значит, буду дядей, наверное, ты права Софи, но только вот для меня время такое настало, и я не хочу никого пускать на свою территорию.
    - Но я вижу иное, ты любишь, глаза блестят, кто-то есть у тебя дорогой, но почему ты скрываешь эту женщину?
    - Наверное, боюсь испугать своё счастье.
    - Доверься и может, я помогу тебе чем то.
    - Спасибо! Я всегда знал, что ты на моей стороне, но пока говорить о чём либо, рано. Скажу только одно, что эта женщина достойна большего чем просто быть, чьей то женой,- пропиликала смска.
    - Это от неё?
    - Да.
    -Ну, тогда иди не заставляй её ждать тебя.

Мы часто встречались на этом острове, где кроме нас никого не было. Леа боялась огласки. Нам было хорошо, мы любили, сходили с ума я уговаривал её бросить мужа и переехать ко мне.

Когда до неё дошло, о чём я прошу она, закрыв руками лицо заплакала.
    - Пойми, что я не могу быть вечно твоим любовником. Я люблю! Ты нужна мне! Как жена как мать моих детей.
    - Ты не понимаешь, что говоришь! Разве нам плохо сейчас?
    - Плохо. Потому что я мужчина и мне не нравится то, что ты принадлежишь другому.
    - Я не сплю с мужем с тех пор, когда увидела тебя, но я не могу бросить его сейчас, он болен и это будет предательство с моей стороны. Тем более Джойс. С ней что-то твориться она закрылась от меня. Уходит без разрешения, и не говорит куда, как я оставлю её?
    - Девочка ничего запретного не делает.
    - Откуда тебе это знать!
    - Потому что мы часто видимся, но не подумай ничего плохого, она бывает на моих вечеринках, но с братом и сестрой.

- Разве я прошу тебя бросить дочь? Она будет жить с нами,- после этих слов она побежала, потом остановилась у скамейки, легла на неё, шепча - Я этого не переживу.
    - Леа это камень. Вставай, простынешь! Выбрось всё из головы.
    - Джойс хорошенькая девушка скоро она станет совершеннолетней, и ты непременно обратишь на неё внимание, тем более я не так молода, как ты думаешь,- моё сердце ныло, душа мучилась и стонала.
    -Мне больно это слышать. Лея больно, зачем ты так со мной!
    - Мне тоже. Нелегко разрываться между любовью и семьёй.
    -Тебе будет легче, если мы расстанемся?
    - Я тогда умру.

Ночь превратилась в кошмар, я искал, бродил по лесам чужим домам, но её не было нигде. Разбудил меня звонок телефона.
    - Джонни ты не спишь?- радостный голос любимой мигом поднял меня с кровати. - Неужели одумалась?
    - Ты где? Где твой муж?
    - Стефан на работе дорогая. Если хочешь, давай съездим к моему парикмахеру.
    - Давай я подъеду к кафе! Позавтракаем «У Гоги «,- она согласилась.
    Лицо её было свежо, Лея заметила мой взгляд и ответила.
    - Что ты так смотришь на меня? Чтобы уснуть приняла лошадиную дозу снотворного вот и всё.
    - Сегодня я тебя никуда не отпущу, звони домой и ври, что хочешь, увожу тебя на два дня к себе в берлогу,- ну не в берлогу конечно глядя на неё созрел план.

У меня как раз выходные, а не увезти ка мне любимую женщину в Гранит Фоллз? Конечно, сначала она придумала кучу отговорок, но потом всё же согласилась, я дал ей час на сборы, а сам смотался домой, кинул в сумку сменное бельё носки и поехал за ней.

Добрались до лагеря поздно и были очень голодны, на участке стояла только гриль, купил, правда, ещё палатку и пару складных стульев. Девушку, конечно, не подпустил к жаровне, решил приготовить то, что я умею. Леа глядела на серую массу, не пойми чего и говорила,- Вроде аппетитно выглядит,- у меня же не было никакой уверенности в съедобности жареных овощей, а потому я молча переворачивал подгоревшие баклажаны.

- Джонни я привезла с собой немного бутербродов, так что бросай свою стряпню, и пойдем, перекусим.
    - Как поживает наш дорогой Стефан? Выздоровел или нет?
    - Хватит ёрничать! Знала что ты об этом спросишь но я поехала сюда не для того чтобы разговаривать о супруге, а побыть с тобой,- сказала она и заметила.- Кстати мне не нравится ваш район,- меня это удивило.
    - Почему?
    - Ты же знаешь, почему! Там тебя все знают и сосед твой очень близок к нашей семье. Стефан любит музыку он даже хотел нанять учителя Джойс, но та слишком упряма для этого. Мне хочется встречаться с тобой чаще, но без посторонних лиц.
    - Он не нанял так я найму переезжай, и девушка будет заниматься музыкой, поверь мне. Тем более она скоро повзрослеет.
    - Но Джойс ещё несовершеннолетняя, зачем упоминать о ней.

Леа вскочила и отбежала в сторону бросив еду, пошёл за ней.
    - Ты чего? Сама же хочешь чтобы у девочки было хоть какое то увлечение.
    - Знаешь ведь, что у нас проблемы.
    - Мне запрещается даже говаривать о ней? Как это так Леа!

- Прости, пожалуйста, сама не знаю, что на меня нашло, давай забудем всех хоть ненадолго,- и мы забыли всех ровно на два дня. Последний день был рыбалкой, она оказалась отменным рыболовом.
    - Ты ещё многого не знаешь обо мне.

AdeleSkyfall, Amethyst, MikkiMur и ещё 1-му нравится это.
  8. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 1 янв 2018 | Сообщение #48
    Спойлер

Приехали мы, очень поздно. Проходя мимо ларьков с продуктами, решил выпить кофе, потом рядом села девушка.
    - Как свежо на улице даже не хочется идти домой,- сказала она.
    - А вы, в этом районе живёте? - Что-то раньше я её не видел здесь.
    - Недавно переехала к отцу, а вы местный?
    - Местный! Нет, как и вы, переселенец,- как быстро летит время, вроде недавно строили планы с Долли, а теперь непонятки с Ле. – Кстати – Джонни.
    - Луиза,- засмеялась она.- Случайно из ваших друзей никто жильё не ищет, а может тебе надо? Могла бы кое- что предложить.
    -Агент по недвижимости?- улыбнувшись, вспомнил, как ненаглядная капала на мозги с моей квартирой, но район очень хороший и не хочется отсюда уезжать.
    - У меня есть парочка заманчивых предложений. Хочешь элитное местечко поближе так сказать к местному бомонду. Там хозяева продают квартиру в высотке, а вид из окон! Это надо видеть.
    - Мне тот район не нравиться, а здесь что ни будь есть?
    - Достойного нет разве пентхаус! Но он стоит в таком захолустье, ну понимаешь! Кругом дома простора нет. Всё счастье в том, что там можно строить, и соседей нет,- вот за это я уцепился.

По деньгам он мне подходил. Долго размышлять не стал, к счастью Луиза была карьеристкой и хваталась за дело с большим энтузиазмом, она сказала, что мою мебель нужно продать так будет выгоднее мне.
    Вроде остаюсь здесь и к квартире совсем ещё не привык, но почему то берёт тоска, словно оставляю что-то родное. Скоро наступит новый день, приедет новый хозяин, и я отдам ему ключи.

Первой после обустройства жилья навестила Леа она приехала утром и сразу же устроила скандал.
    - Ну и зачем ты вкладывал в этот клоповник такие деньги?
    - Чем тебе не нравиться петнхаус? Соседей нет надоедать теперь никто не будет.
    - Этот район. Даже машину невозможно поставить сразу косятся.- Смотри ка опять она приехала к нему.- К кому? Они всё знают и мне приходиться выкладывать жирные чаевые вашему портье. В районе специй стоит превосходный дом с видом на залив. Уютное гнёздышко для нас с тобой.
    - Что ж ты мне раньше не сказала, и потом долго ты ещё будешь бегать тайком ко мне?
    - Дай мне время ещё чуть, чуть не торопи, я не хочу скандала.

Раздался звонок, - Ну, вот и поговорили,- сказала она. Через стеклянную дверь увидел, что это сестра, а значит, у неё есть ключ. Ле смотрела на меня, а я на неё нужно было спасать создавшееся положение.
    - Спасибо за консультацию,- сказала любимая и направилась к выходу, вошедшая Эмми ничего не спросила и в душе я перекрестился.- Впредь нужно быть осторожнее.

Вечером позвонила Зина и пригласила на фестиваль. Она заказала, какое то блюдо, которое никак не хотело лезть нам в рот или мы были косорукими и не могли, есть палочками.

В общем, намучившись с пищей, она позвала меня в курильню. – Пойдем, расслабимся.
    - Там случайно ничего не подмешивают, а то на таких фестивалях могут и дурь подсыпать.
    - Здесь всё чисто их проверяют всегда,- к моему удивлению там стояла Долли видно уже посмаковала зелье.

- Давай садись я как раз туда закинула охмуряющийся состав,- что за состав она умолчала, затянулся, дымок ударил в голову, и моё сознание полетело ввысь.
    - Что тут у вас происходит?- Послышался знакомый голос.
    - Нечего пялить глаза давай тащи его домой.

Проснувшись утром удивился, рядом со мной спала Флер,- испугавшись за содеянное побежал в душ. Ну не знаю, что тут было я ничего не помню, а может и у Фе склероз? Было бы кстати.

Потом позвонила София, она предложила пообедать «У Гоги» прицепившейся подруге пришлось отстегнуть пару сотен на магазин.
    - Славно ты выглядишь,- усмехнулась она.
    - Да мы вчера с Зиной немного погуляли. Как дома и самое главное как сама?- Это меня действительно волновало, накануне звонил отцу, он говорит, что ничего страшного нет, так мол, женские болячки. Но Софи тает на глазах.
    - Я то? Да что я! Со мной всё хорошо. В общем, хотела с тобой поговорить и знаешь о ком?...... О Лее Гот.- Эми проболталась,- пронеслось у меня в голове.
    - Ты всё знаешь?
    - Не все, но остальное видно по тебе милый. Ты в курсе, что Стефан умер?
    - Давно?- у меня глаза полезли на лоб.
    - Значит, она тебе об этом не поведала. Вспомнив, что Леа последнее время ходит понурая я сказал, что видел по ней, что что-то у них в доме не так, но сваливал на Джойс.
    - Гот ведь оставил завещание в пользу жены, но есть одно условие. Тебе интересно?
    - Если это касается меня то да.
    - Она не может второй раз выйти замуж, если это произойдёт то лишиться всего,- тут меня перекосило, вот значит, почему она психовала всякий раз, когда я заводил тему про переезд.
    - Сынок оставь ты эту женщину! Года идут тебе пора уже становиться отцом,- но я не слушал Софию, голова пошла кругом, неужели Ле цепляется за деньги? Но и я не беден. Джойс конечно странная, но мы поладим. Нужно с ней срочно поговорить.
    - Джонни у тебя трезвонит телефон,- окликнула меня София. Это звонила Эмми.

Вскоре я распрощался и уехал. Ну милая Лея держись.
    - Ты чего такой странный?
    - Обедал с Софией.
    - Ясно. Она тебе открыла глаза? Джонни мне давно уже говорили про вас, но я не верила.
    - А поверила тогда когда увидела её у меня. Да?
    - Не злись. У нас в роду почему то все мужчины, на женщин Готов падкие. Папочка наш чуть не женился и ты туда же.
    - Не ерничай, пожалуйста, голова и так болит.
    - Ну, иди вон с подругой развейся, я Еву позвала помогать.

Ева конечно странная девушка но мне с ней так спокойно....Притянув подругу, я шепнул, что хочу, чтобы она осталась сегодня у меня, но девушка заупрямилось.

- Тогда сейчас напьюсь и свалюсь намертво к твоим ногам,- я знал её реакцию, Она перепугалась и сразу сказала да.

Впрочем, ёлку мы так и не поставили, а решили отпраздновать моё новоселье.В разгар танцев разболелась голова, рядом тряслась Долли – Интересно, что она тут делает я же позвал её готовить нужно, посмотреть, что там твориться в стволовой.

А в столовой разгорался скандал. Эмилия вовсю флиртовала с мужем Зи,

Та всё видела и взбесилась. Сестра сразу убежала, а разозлённая Зинаида уселась за стол и начала орать, что столько подлости от родных людей ещё не видела.
    Мы конечно с Кёртисом пытались ей объяснить что, мол, перепили чуток ну что тут такого.
    - Я же не ревную,- сказал он.
    - Вы предлагаете мне закрывать на всё глаза, и сваливать всё на спиртное? Нет уж Джонни скажи ей, чтоб губу то прикусила я не Керк, смотреть не буду. Кое - как мы успокоили её, и со спокойной душой я выпроводил их за дверь.

Ева ночевала у меня, и как всегда утром её не было рядом, настиг проказницу возле ванной, и хотел уже, было затащить непослушную девицу в комнату, как перед нами нарисовался мой дружок.- Мол, здрасти вам! В общем, облом полнейший.

Не успел накинуть полотенце, услышал, что кто-то ломиться в дверь. Ну конечно это Джойс, который раз она застаёт меня в неглиже.
    - Что случилось?- Девчонка закатила мне истерику, попало мне и за то, что не пригласил её на новоселье и за то, что не зову в кафе, в общем, забыл окончательно. Когда деликатно намекнул что я взрослый мужчина и имею право на личную жизнь, она приняла это как оскорбление. Сразу стало понятно, что Джойс никогда не хватало отца, вот и тянется ко мне, пользуясь моей мягкотелостью.

Не успела дверь закрыться за одной Гот, как сразу позвонила вторая, позвав меня в ресторан, что меня тянуло к Ле – любовь я любил, но чувство обмана заставляли задуматься надо мне это или нет.
    - Как твой муж?- спросил я.
    - Не хочу об этом говорить, и потом, ты, наверное, хочешь испортить мне настроение? Не выйдет милый,- она рассказывала про своих подруг, про магазины и что очень хочет поехать со мной на море.
    - А как же глаза? Ведь там полно твоих знакомых!- Леа потягивала вино и смаковала.- Зачем об этом спрашиваешь, ведь ты никогда не интересовался тем, видят нас или нет,- кроткая женщина превратилась в тигрицу, неужели так меняет человека наследство?

Зазвонил телефон, это была Эмилия.
    - Где ты шатаешься, народ уже подходит.
    - Ты поедешь со мной?- спросил я Ле.
    - Знаешь же, что нет,- ну и ладно после праздника милая моя мы с тобой поговорим.

Подходил к концу 2018 год, проводить его собрались все близкие. София с отцом уехали, раньше сказав, что у неё болит голова, а остальные танцевали, пили и строили планы на будущее.

Ну и какой же новый год без пожара. Нажравшись красного вина Долли, позабыла, зачем я её пригласил. Вся кухня была завалена досками с недостряпанной едой. Кто уж полез на этот раз к плите, не знаю, но плита загорелась, конечно же, я первый бросился спасать своё имущество.

Потом отчитал свою бывшую жену, сказав, что бы к плите она близко не подходила. Сразу видно диплом купили, какой к чёрту из неё шеф- повар.

Долли обиделась, и села за стол допивать свой начатый бокал. Гости же оправившись от пожара, перебрались поближе к ёлке. Тут даже и не понял, как всё случилась, вроде был лёгкий флирт между Рози и Инассио никто вроде и внимания не обратил на них. Какая же вечеринка без этого.

Муженёк Сандры повёл себя, конечно, глупо нужно было отвести жену в сторонку и объяснить все, но он предпочитал трястись под музыку.

Поэтому перехватив сестрицу, отвёл в ванную комнату, чтобы успокоить пусть хоть на мне отыграется что ли.

Дальше происходило всё стремительно, она вылетела, хлопнув дверью, а потом я услышал крик. Долли орала как сумасшедшая.
    - Врача! Срочно вызывайте врача! Все бросились на балкон, Сандра лежала на полу без признаков жизни.
    - Люди! –Кричала До. – Да что вы стоите тут! Вызывайте скорую. Кто-то сказал, что уже поздно это сердечный удар.

Вот и всё.
    Все рыдали, ничего не понимая, отчего, почему. Она ведь молодая.
    Инассио был разбит, он что-то бормотал, но я сказал ему, чтобы молчал ненужно сейчас никаких слов.

В кармане разрывался телефон, это звонил отец.
    - Сынок Эмми у тебя ещё? Срочно приезжайте,- он плакал, я сначала удивился, как узнал про Сандру, Эмилия и Кёртис были у меня.
    Мы сели в машину и поехали к отцу, когда я зашёл в дом, то сразу всё понял.– Вот тебе и Новый год.
    баллы 29.5
    1 балл за карьеру.
    итог 30.5 балла.

Amethyst, AdeleSkyfall и MikkiMur нравится это.
  9. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #49
    Спойлер

-Джонни! София ушла,- сказал он, Эмилия зарыдала.
    - Как так получилось?
    - Её увезли сразу, когда она приехала от тебя, а потом сказали что моей Софи больше нет. Джонни! Твоя мать, она покинула нас вместе с Софией.

- Пожар!- завопили с кухни.- Спасите его ради Бога! Забежав увидел страшное - горел Кёртис.

- Господи! Чем же я грешен пред тобой? Кёртиса спасли.

- Мы тогда были совсем молодыми,- говорил отец, показывая старые картины.- Это бабушка ваша рисовала.

А мне захотелось окунуться в детство, вспомнил детские проказы и сердце защемило.
    - Почему ты такой грустный?- Предо мной стоял племяшь.

- Просто устал! - Прижав Лео к себе, я ощутил покой словно вампир, питаясь кровью невинного, тянул из молодой души силу, которая так была необходима.

Спустившись вниз сказал отцу что не оставлю его здесь и заберу с собой. Больше всего боялся потерять его.
    - Ну, ты же понимаешь, что так будет лучше,- Эмилия была разбита, Кёртиса увезли в больницу сильные ожоги на теле.
    - Смотри только за ним получше.
    - Не беспокойся сестрёнка так быстро отец от нас не уйдёт.

Всю ночь не спал, а утром позвонил Лее, я должен ей сказать, что всё знаю, пускай выбирает сама.
    Она стояла, роясь в телефоне свободная, но чужая женщина.

- Ах Леа, Леа и зачем же ты меня водишь за нос,- начал я.
    - Ты напился что ли?

- Как легко всё свалить на рюмку вина. Может, хватит врать дорогая, ведь Стефана больше нет, и ты боишься потерять свой замок, чего же ты хочешь?
    - Не врала я тебе, просто не говорила. Да завещание такое, знаю, что ты мне сейчас скажешь, но я не могу так сразу бросить всё! Оставить дочь ради удовольствия - семью.
    - Что ты несёшь! Завралась уже. Дочь семья, какая Леа? Давай цепляйся за старое добро и оставайся одна.
    - Не говори ничего больше, я не хочу ругаться, остановись, пожалуйста.

У тебя горе... я знаю,- она закрыла мне рот рукой и поцеловала в щёку, ничего милая я не забыл и часики тикают, посмотрим, что потом ты скажешь.

Прошёл месяц боль улеглась, бренча на гитаре, я скучал по Лее, одновременно ненавидя её. Она упрямилась как ослица, и я не понимал, что произойдет, если она потеряет наследство.

К нам зачастил дядюшка Эндрю, это хорошая компания отцу. Дядя сильно осунулся и постарел особенно после смерти Сандры. Ведь перед этим он потерял Агату, свою жену и было видно, как у него болит душа.

Написав очередную галиматью я понёс её в почтовый ящик отправить издателю и о Боги! У двери стояла Лея Гот. Не стал спрашивать какими судьбами, ведь мы так ни о чём не договорились.

Она как всегда кинулась с нежностью, но я выстоял под напором дамских объятий и, пройдя в комнату, заорал на неё.

Ну не то что бы заорал, но сказал, что мне нужна ясность здесь и сейчас.
    - Ты с ума, наверное, сошёл! Миллионы так живут и ничего.
    - Ты хочешь хвалиться подругам, что у тебя есть молодой любовник?- почему то мне не было жалко её.
    - Как ты изменился! А! Я поняла - в твоей жизни появилась девушка, - тут меня чеслово перекосила она что! Думала что я евнух? – Это ты ворвался в мою жизнь и поломал её.
    - Да как? Если я хотел жениться на тебе.

- Разве не знаешь? Брось! Джонни ты взрослый мальчик и не понимаешь ничего. Ты думаешь, что меня держит наследство мужа? Джойс – она влюблена в тебя.
    Леа заплакала.- Ты во всём виноват, ты.

Но я ничего не понимал. Подумаешь, девчонка влюбилась, да они все влюбляются и что теперь. Она ушла на душе было погано. Эта женщина заставила любить её. Игралась, как хотела, а теперь прикрылась своей дочерью и смоталась в особняк. Но ничего подруга ты меня ещё вспомнишь.
    - Ну как ты разговариваешь с женщиной сынок! Прощаться надо не так,- я и забыл про отца, он всё слышал.- Ничего пап порой так легче обрывать концы.
    - Какая сейчас молодёжь странная. В наше время с ума сходили от любви.

Настроения не было, а была какая- то злость и в первую очередь на себя. Тут ещё Ева, куда- то смоталась, телефон её молчал.
    Утром отцу привезли мольберт холсты, и он сразу пошёл рисовать нужно, сказать, чтоб бросил это дело пусть отдыхает.

Немного успокоился, но обида осталась и тут на тебе, звонок. Грешным делом думал, Леа одумалась, а оказалось это Джойс. Что ей - то нужно от меня?
    Она притащила меня в кафе и начала говорить про экзамены, дескать, мать наняла злую тётку и та глумится над ней, да и вообще сказала, что вся её жизнь катится под откос, так как маменька никуда особо не пускает.

Мы попили кофе, съели пару булочек и пошли к выходу.
    Смотря на нее, я спросил,- У тебя кто ни будь есть?
    - Кого ты имеешь в виду?- Глаза её горели.
    - Ну, парня конечно,- к моему удивлению девочка превратилась в колючего ежа. - Просто в твоём возрасте девчонки уже во - всю дружат.

- Хватит смеяться! Нескладная некрасивая, тебе, наверное, не нравятся такие?- выпалила она.

Леа была права, я всё понял и поскорее поехал домой.
    Дорогой не о чём не думал, надоело всё до чёртиков. Отца внизу не было, поднявшись к нему в спальню удивился, что он днём решил вздремнуть может что-то не так! Нужно поговорить потом с ним.

Внизу хлопнула дверь, грешным делом подумал про Еву, но оказалась это не она.
    - Какими судьбами,- вот её - то увидеть, сегодня совсем не ожидал.

- После всего ты ещё удивляешься? Никак не успокоишься, докопался теперь до моей дочери.
    - Ты следила за мной?
    - Факт тот, что ты встречался с Джойс и неважно как узнала, а если хочешь подробнее я застала её в слезах.
    - Девушка захотела сходить в кафе и только то, да что я оправдываюсь перед тобой. Ты сделала все, чтобы мы стали чужими.
    - Ах, девушка! Мерзавец ты уже таскаешься за подростками!- В это время я чуть не ударил её.

- Не волнуйся мне достаточно своих подруг. Что ты таскаешься за мной? Чего выслеживаешь, приревновала к своей дочери? Боже мой, Леа. Дура!

На миг мы замолчали, словно хотели вернуть всё назад, но она ушла, а я глядел ей в след и думал, почему же так всё получилось.

alien, Amethyst, AdeleSkyfall и ещё 1-му нравится это.
  10. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 30 янв 2018 | Сообщение #50
    Спойлер

- Пап ну ты чего опять скис! Надо жить дальше.
    - Для кого?
    - Для нас! Для внуков ты нам нужен, давай пей лекарство, а потом съездим к Шико, он звонил, приглашал в гости.

Нас встретила Брианна какая то она была странная. А вот Батя не растерялся и принялся затуманивать голову Рози, что уж он там болтал, не знаю, но девушка зарделась как майская роза.

- Когда замуж выйдет? Сидит целыми днями дома, недавно правда ездила к Инассио, а приехала и заплакала,- шепнул мне брат.

Все разошлись куда- то, племянники не пришли ещё со школы.
    - Хотел у тебя спросить это правда что ли про Лею.
    - Уже неправда и мне надоело об этом говорить.
    - На днях приезжала …., Бри мне ничего не говорит, обе секретничают.
    - Шико нас ничего уже не связывает, и я хочу забыть эту семейку, - значит вот почему, она на меня косится.
    - Вот и правильно уж больно Леа меркантильная, может она раньше и лучше была, но после смерти Стефана как собака на сене. Слушай! Давай на рыбалку съездим, только женщин брать не будем.
    - Хорошо. Скоро выходные я позвоню потом,- времени на разговоры у меня больше не было, за мной приехала машина.- А где отец?
    - Хм, Розалина показывает ему дом.

Вечером чтобы хоть как то развеяться поехал в развалины, Инассио пригласил. Он явно хорошо поддал, потому что болтал без умолку.

Почему то сюда притащилась, почти вся моя родня оказалось, что зятёк решил всем устроить праздник. Там была и Джойс она приехала с братом и, задрав голову вверх, таращилась в другую сторону. – Вот и хорошо,- подумал я. Нужно держаться подальше от этих Готов.

К утру мы были очень даже веселы, заказав очередную порцию вина, Инассио продемонстрировал свои вокальные способности. Братец мой не отставал и заголосил арию мистера Х. Наверное его мягкий голос звучал сексуально с подвигнув женщину раздеться но станцевать она так и не решилась.

- Ты поедешь?- спросил Шико. Но уезжать совсем не хотелось, да и вино в стакане так вкусно пахло.- Домой надо Брианна ругаться будет,- забеспокоился брат. Пришлось вызвать такси.

Мне так и не удалось поспать, да что поспать, я раздеться то не успел, как услышал. - Джонни к тебе пришли,- кричал отец.
    Она стояла на лестнице, с кислым выражение лица.- О Боги! Что опять нужно этой девочке от меня?

- Ты должен быть на моём дне рождении.
    - Но я не могу Джойс! Твоя мама не будет в восторге от этого.
    - Тогда я убегу из дома. Прямо с праздника и пусть гуляют за меня
    Конечно, отговаривал её от этой затеи, да и зачем это. Семья есть семья. Себя старался не впутывать и уводил её всякий раз, когда пыталась в чём то признаться.

Слава Богу, она ушла, тогда я позвонил дяде, брату и мы поехала на рыбалку.

Свежий воздух вскружил наши головы, поймав рыбёшки на уху решили её пожарить, правда, дядя ворчал, что кроме вонючей тины ему так ничего и не попалось.

Вечером они долго секретничали.

А мы в это время воевали с комарами, которые не пойми, как проникли в нашу палатку в общем, ночка была ещё та, под комариный вой и волнообразные храпы дяди мне удалось поспать часа два, а потом я кинулся жарить рыбу.
    Но плесканул слишком много масла и поднялся такой дым, что родичи повалили из палатки, словно на них падал метеорит и что интересно бежали все к туалету. Мне показалось это странным, то ли крыша у всех поехала от ночного концерта или я правда столько надымил.

За обедом отец мне прочитал лекцию о поведении с девушкой.
    - Уж очень грубо у тебя получается сынок, ну что это такое одну выпроводил, другая пришла,- Интересно! Это он о ком?

- Дядя ты пойдёшь на моё день рожденье?- Боже мой! Джош то мой повзрослеет.
    - Ты скоро меня догонишь,- пошутил я вообще то и мой юбилей не за горами. Племянник рассказал, что хочет быть как мама, в интернете зависать. – Она же у меня знаменитость. Ну и сестра и мне ничего не сказала.

Приехали домой под вечер и, поднявшись на свой этаж, увидел Джойс.

- Сколько времени ты тут торчишь? Ведь знала же, что меня не будет.
    - А я удрала из дома.
    - Так, так,- дело то оборачивается не в мою пользу, что она задумала? Надо быть осторожнее.
    Но присев на диван мою осторожность как ветром сдуло. Джойс вовсю флиртовала и липла ко мне и пока она, уткнувшись в мою щёку, что-то там бормотала, я подумал, а почему нет и мне плевать, что скажет мама.

Она ворвалась, словно вихрь я правда успел натянуть брюки и обуться.
    - Дождался своего часа, а ведь я говорила и ты ещё мне скажешь что не испытывал к Джойс влечения? Извращенец!
    Леа обзывала меня, как хотела, но её дочка оказалась умней и пока матушка сыпала на мою голову проклятья, она быстренько сбежала.

- Ну, всё хватит, я выслушал тебя и хочу сказать, что мне надоела ты и всё что с тобой связано. Но я так поступил не, потому что хотел тебя вывести на эмоции. Она сама к этому шла.
    - Хочешь сказать, что моя дочь вешалась тебе на шею?
    - Прощай Леа, надеюсь, что мы больше непересечёмся в этом мире.
    - Ты монстр Джо! Монстр. Только бездушный человек мог так поступить.
    -Да! Я такой,- она плакала.
    - Джойс! Ей станет известно о нашей связи.
    - Только попробуй, и я расскажу, какой ты верной была женой её отцу.

Самому было тошно от происходящего и хотелось раз и навсегда закончить эту историю. Отец сплетничал во дворе, и я решил подышать свежим воздухом.
    - Знаешь, кого я сейчас здесь встретил?- Его лицо сияло, глаза блестели.- Внучку Жаклин Сейлор. Моей Жаклин. - И моей начальнице, – подумал я
    - Царствие ей Небесное! Что ты хочешь пап?
    - Навестить семью Жаклин у неё ведь сын остался.

- Джонни тормози, а то проедем,- выйдя из машины, мы увидели пьяного мужчину.- Это Пит сын Жаклин.
    - Давай, что ли затащим его в дом, если конечно он тут живёт.
    - Тут. Я знаю его с детства. Ну, давай. Вставай, что жена то скажет.

Дома, похоже, никого не было. Кое- как мы усадили в кресло строптивого хозяина, и он принялся болтать всякую чушь, вогнав в краску моего отца. Что-то об их с Жаклин союзе. Руки мои зачесались.

- Уважение хоть к покойной матери имей недоумок.
    Началось всё с оплеухи.

Но Питер так и не угомонился, и первый накинулся на меня, извергая перегаром прямо мне в лицо. Валяясь в клубах поднятой пыли, я узрел два удивлённых лица.

Потасовка вскоре закончилась, немного отрезвевший хозяин решил извиниться за грубость.
    - Какой стыд мама, какой стыд,- орала кудрявая девчонка. – Сколько ещё можно такое терпеть честно слово дождетесь, я уйду от вас.

За мной опять приехала машина, пришлось ехать по делам, а батюшка остался. Он рассказал – Брук говорила, что Пит спивается, денег дома нет и как учить дальше Лорну она не знает.
    - Неужели Жаклин вам ничего не оставила?
    - Толку то! Он всё промотал на скачках.

А мне позвонил Саймон и утащил покушать в ресторан.
    - Джонни, а ты не сможешь одолжить пару сотен?
    - И зачем тебе,- жуя ароматный пирог, думал, наверное, парню вообще не дают на карманные расходы.
    - Хочу купить мотоцикл, я немного собрал, но не хватает, мне предложил друг..... он почти новый. Ну как дашь или нет?- всё же гены передаются. У него взгляд нашей бабушки….

Мы поехали в банк, и я перечислил ему деньги, а потом, захватив отца, отправились немного покачаться.

- В деньгах говорят, купаешься? –Старушка До! Как это было давно. Она по-прежнему следила за своим телом.

- Чего лыбишься жениться, что ли надумал?
    - Нет, милая ты у меня единственная, так что подумай на досуге.

Amethyst, MikkiMur и AdeleSkyfall нравится это.
  11. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 4 фев 2018 | Сообщение #51
    Спойлер

- Ты чё нас сюда притащил,- ворчал Макс. Он сильно осунулся, но марку свою держал. – Что это они нам подсунули? Нора посмотри на свет, что за дрянь такая, как будто Мурка - кошка моя написала в стакан.
    - Да брось ты ерепениться, пей давай, вино как вино, - глотнув стакан я понял, что Макс был прав кислятина ещё та.

Макс и Нора Панкейк - мы работаем вместе, собрались здесь немного отдохнуть ну и о делах поговорить.
    - Джек задолжал нашей конторе, - сказал Макс.- Нора это всё ты виновата жалостливая очень.
    - А чего я то! Вон у Джонни спроси, он его курирует.
    - Ничего себе! Все шишки на меня.
    -Ну, хватит вам. Долгое время о нашей конторе ничего не болтали. А в последнее время вдруг стали писать в прессе. К чему это? Не рук ли Ландграабов это дело.
    - Мы их не трогали чего им на нас клепать, - за болтовнёй не заметили, как подошёл официант. Тот конечно всё слышал, а потом когда понял, о чём речь напугался.

Макс заверещал как блаженный и мужик убежал.
    - Ну и денёк! Нигде везенья нет,- простонал он.- Поехали в ночной клуб, оторваться хочу по полной.

- Джо ты, когда женишься?- сверлила меня взглядом Норик, когда то у нас с ней был небольшой романчик, и она явно это не забыла. – Чего молчишь?- мне не хотелось говорить, тем более знал хорошо эту девушку, ей только намекни и та пойдёт в атаку.

В клуб пришли сестрёнки, но они видели с кем я, поэтому не подошли.

Кончилось наша пирушка тем, что Макс напился, и весь оставшийся вечер заливался непристойным смехом, мне же было просто хорошо.

Весь день дрых как суслик, разбудил как всегда дикий голод. Какое же было удивление когда, спустившись вниз, увидел за столом Джойс. По её взгляду можно было понять, что ей нужно. Опять клеить пришла.

- Ну и дела Джо, что с тобой происходит?
    - Ты же знаешь, как к этому относиться твоя мать. Просто не хочу скандала.
    - Что могла вообразить мамочка, увидев меня в твоей постели?- хихикнула девушка. Мне же совсем было не до смеха, зачем дал ей повод? А теперь вот расхлёбываю.
    - Почему сторонишься меня?

Она говорила о любви, но я- то её не любил. Смотря на нее, видел Лею, но что ж я дурак удивляюсь ведь это её дочь.

Утром Джойс спросила.
    - Откуда у тебя фотография моей матери?
    - Просто случайно сфотографировал, это мой первый снимок повесил и забыл,- да уж действительно забыл. – Уберу на досуге, пойдём есть.

Подруга уехала, и я ни понимал, что со мной происходит мне всё равно на нее, но когда девушка со мной мне хорошо....и что же делать?
    - Джонни! В общем, приезжай в Глазунью, - ну и прыткая же девица. - Быстро ей на ум приходят разные идеи, - удивился я, ведь только что от меня свалила и опять чего то задумала.
    - Только не уходи сразу,- зайдя в помещение обомлел, за столом сидела Леа. Джойс заказала мне бокал вина и какой- то омлет.
    - Мам ты уже знаешь его? Джо говорил, что вы знакомы? Ну чего ты молчишь? Мы хотим встречаться. -Девушка болтала безумолка, я смотрел на Лею, а та, опустив голову, глядела в бокал, словно гадала. Злости не было совсем, и разговор не клеился. Джойс металась меж столов успевая кивать знакомым и закидывать вопросами мать.

Она молча пила, своё мокко, а я сухое красное вино. Мы были чужими......

Вытащить меня из этого проклятого ресторана помог братец, позвав в спортзал. Пока я бегал до изнеможения, он валялся на полу, качая пресс.

А утром мы с отцом рванули в Виллоу Крик к Инассио, надо было поговорить с нерадивым папашей. Батюшка так совсем хотел забрать Уильяма к себе, но потом сказал, что сам живёт на моих хлебах и вообще пора ему домой.
    - У тебя много личных проблем Джонни переживаю за тебя, - конечно, я понимал, о чём говорит, он знал хорошо семейство Готов, пришлось сказать, что Джойс моя подруга.
    - Какая же она тебе подруга, если ты с ней спишь. У меня тоже была подруга Лара Гот, чуть не женился.

Зятёк жил в небольшом доме. Уютное местечко - зелень... свежий воздух. Мы застали его за обедом. Отец сказал мне,- Болтают, что Инассио много пьет, назанимал денег и не работает.
    - Как вы вообще живёте?- начал я. Он заплакал. - Остались небольшие сбережения. Джонни не могу её забыть.

-Наследство Сандры! – разозлился отец.- Ведь у тебя сын подросток ему дальше учиться надо.
    - Что вы на меня взъелись, вам не понять я любил Сандру, а ты Джонни обхаживаешь семейку Готов - убийцы они все, - он не злился, в голосе звучала горечь и обида.
    - Как же им помочь?- думал я, и в этот миг пришла смска.
    - Зачем ты так со мной?
    - Приходи на утёс.
    - Не могу.
    - Почему тогда пишешь?

После обеда приехала Зина и сообщила, что дядю положили в больницу, слушая её, подумал, может рассказать ей о моих сомнениях?
    - Я запутался, посоветуй что-нибудь.
    - Ну, милый братец ты даёшь! Мало ли простых девушек ходит, но нет, тебе ведь нужны приключения.- Кто она?
    - Пока не могу сказать.
    - У тебя большая квартира, рассчитанная как минимум на троих детей. Ты должен немедленно привести её сюда. Долой холостяцкую жизнь и нечего голову ломать.
    Душа моя действительно металась, сердце не хотело отпускать Лею, это стало понятно в ресторане. Что же делать? Сказать ей или бросить всё, разыскать Еву и жениться на ней, а потом чахнуть в бытовухе?
    Так и ни смог ей ничего рассказать. Слишком запутанная история.

На работе разбирали кучу дел. Макс, как всегда ворчал, а Нора вешалась на шею, вспоминая былые времена.
    Звонок телефона поднял меня рано утром. Шико решил покупаться на утесах, мол, соберутся все свои. Свои так свои, но вот зачем Лею прихватили?- Брианна сказала, что той одиноко,- ответил брат, а я подумал, вот так и будет чахнуть над Готовским добром.
    - В последнее время она часто плачет, да и с дочерью у неё нелады. Отослали документы в университет, а та отказывается ехать.

К обеду вода нагрелась в пруду, поэтому почти все повылазили на сушу и уткнулись в свои телефоны. Леа в гордом одиночестве плескалась рядом. Очень тяжело её видеть, но я решил, что это всё и нужно поговорить с Джойс пускай едет учиться.

До дому так и не добрался, позвонила Зинаида и сказала, чтоб мы срочно приехали к ним.
    Дяди не стало, в коридоре стояла урна с прахом.
    - Только что привезли, - рыдала Зи. В больнице умер, а нас просто поставили перед фактом.

- Джонни! Что ж это такое?- причитала сестра.- Только вчера ему звонила, всё было хорошо, сказал, через неделю выпишут и вот выписали.

Отец повёл всех смотреть старые бабушкины рисунки.
    - Какие все молодые,- вздохнул Шико.

Вскоре я уехал на работу, а папа остался там. Когда ночью пришёл домой, его ещё не было, кровать была заправлена. Стал волноваться возраст то у него не для гулянок. Внизу хлопнула дверь, и тяжёлые шаги направились к лестнице. В нос ударил резкий запах пота и дешёвого вина.
    - Ну, здравствуй!
    - Джонни я немного погулял. Она прекрасная женщина!
    - Кто?
    - Ну, она,- вымолвил отец и отправился спать. Кто же эта такая таинственная незнакомка? Завтра спрошу у продавцов, наверняка он встретил её в нашем районе.

Выйдя утром из дома во двор разузнать о таинственной пассии отца увидел грустную Лорану. Спросил у девушки, что случилось, та ответила, что дома неприятности. Конечно, я понял какие, и мне стало жалко ее. Одежда на ней была, какая - то странная. Кофточка ещё ничего, а вот штаны сваливались с худосочного зада. – Что же мне с ней делать то? Жалко деваху,- подумал я и пригласил перекусить у Гоги.

Там узнал много интересного о ней. Во первых рисует. Отец как- то рассказывал, что видел Ло на рынке продававшую картины. Здесь она тоже не случайно, оказывается всё свободное время девушка, уделяет граффити. Ела и говорила Лорна очень мало и почему то стеснялась меня. Хотя как мог её веселил.

После обеда повёз на фестиваль и в первый раз увидел её открытую улыбку.
    - Тебе сколько лет?
    - 16, а что?
    - Да так.

Оказалось, что она никогда не была на фестивалях поэтому, взяв ситуацию в свои руки решил пригласить поиграть в сетевую игру, но Ло, не умела играть, села рядом и стала пялить глаза в экран.

Вспомнив, что мы с обеда ничего не ели пошли перекусить. Лорна взяла себе гамбургер и положила его на стол, увидев Брук, пошла к ней. В это время, какой то ряженый бугай бесцеремонно сел за наш столик и начал есть с её тарелки .

Конечно, я не выдержал и наехал на него, в общем, была небольшая заварушка.

Вот так и закончился этот день, а завтра будет новый и, наверное, придёт Джойс тогда придётся сказать ей правду.

MikkiMur, Amethyst и AdeleSkyfall нравится это.
  12. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 16 фев 2018 | Сообщение #52
    Спойлер

Открыв дверь, своим ключом повертев носиком, вздохнула и направилась наверх, не обращая внимания на сидевшего на кресле батюшку.
    Чуть не сбила меня, идущего к ней на встречу так уж была увлечена своими мыслями.
    - Джойс! Мы были близки с твоей матерью, - начал я, скрывать уже не было никаких сил.- Любили друг друга. Даже больше пока это чувство во мне ещё живо,- закрыв лицо руками, она прошептала - Ты чудовище! - заплакала, а потом резко повернулась и убежала.
    Так будет лучше, чем обманывать друг друга, а поговорить с ней придется потом, когда девушка придёт в себя и немного отпустит ситуацию.

Утром пришёл брат и сообщил о том, что Леа попала в больницу.
    - Не ты ли дружок к этому причастен?
    - Да брось! - голова моя гудела, словно с похмелья и мне не хотелось говорить о прошлом.- Надеюсь, ничего серьёзного не произошло?
    - Брианна говорит из-за Джойс. Знаешь, что она вытворила на этот раз? Убежала к сопливому мальчишке, который бегал за ней с начальной школы. Вот дурочка! Зачем так переворачивать свою жизнь.

Настроение совсем упало спасибо Максу, как знал что мне сейчас фигово.
    - А глаза то чего такие грустные? С девахой повздорил?

Он как всегда был чуть навеселе и отпускал неуместные шутки.
    – Джонни своди меня к своему косметологу. Тоже хочу мордашку подправить, вон посмотри, сколько морщин на лбу!
    - Хватит молоть ерунду.
    - А это и не ерунда вовсе,- Макс выделывал такие кренделя что молодёжи и не снилось.
    - Смотри не рухни на пол,- здоровья у него, чёрт возьми, как у хорошей кобылы.

- Джо! Что-то в горле пересохло винишко бы выпить,- и правда, надо.
    Подойдя к барной стойке, обомлел, - это же Ева! - она обслуживала клиента и меня не видела. – Вот чертовка! Жива здорова, а на звонки не отвечала. Подмигнув подруге, позвал поговорить.

Во первых удивило, что Ева была почти лысой.
    - Что это с тобой и где лохматая причёска?
    - Не смейся Джо! Меня обворовал дружок той девке, к которой ты подселил, а напившись и приревновав к своему сожителю, выгнала из дома. Потом я поселилась в пансионе ну типа общежития, а когда обнаружила у себя вшей пришлось постричься на лысо.
    - Так почему же ко мне не приехала? Словно чужая. Ева ты чего?
    - Стеснялась.

Стало жалко её, зачем девчонка цепляется за этот город? Дом же есть в деревне, нет ведь, магнитом тянет сюда, раз потеряла документы, а теперь вот живёт в общаге для беженцев. В общем, потащил в магазин.

Она, конечно, отнекивалась, говорила, что ничего ей не подходит, не спрашивая, купил что надо, а заодно повёз к знакомому парикмахеру и тот нарастил ей волосы.
    Затем поехали в ресторан обмыть покупки, да и вывести в свет надо деваху, а то торчит денно и нощно за стойкой. Сев за столик Ева начала флиртовать и рассказывать про свою тяжёлую жизнь в общаге.
    Глядя на неё со стороны подумал, что девица то в новом образе очень даже хороша.

Разомлев от выпитого, подкатил к ней с вопросом, - Не желает ли дама уединиться от любопытных глаз?- она скорчила такую гримасу, словно подобного ни разу не слышала.

Тогда я ушёл, оставив девушку одну, пускай подумает, она всегда гримасничала и убегала от меня.
    А приехав домой в нашем районе, увидел Лорну, та продавала картины, и сразу вспомнил отцовскую подругу, может Ло видела их вместе, даже сфотографировал местных обитателей, уж хочется узнать о покорительнице сердец.
    - Нет Джонни, я никого здесь не знаю, да и отец твой всегда сидит тут один или разговаривает с мужчинами.

Позвал её присесть ведь столько время на ногах.
    - Да ничего уже привыкла. Нужно же матери помогать,- мне нравилась эта девушка в отличие от Джойс у этой голова работает правильно.
    Но ждать её взросления я не хочу.

Придя домой увидел, что отец в приподнятом настроении. Он подошёл ко мне и сказал.
    - Сын я недавно встретил..
    - Внучку своей пассии,- пошутил я
    - Внука моего начальника Дональда Спенсер – Ким.
    - Не слышал про эту семью ничего.
    - Они живут в лесу ну не совсем в лесу, но там такая красота! Отвезёшь?
    - Конечно, съездим,- у меня на этот день были другие планы скоро мой юбилей, и хотелось его отметить, как следует, но раз отец хочет повидать старых друзей отказать не смогу.

Дом и правда был большой кругом зелень, пение птиц действовала на меня успокающе. После шумного пыльного города это был просто рай.
    - Пап удобно ли? Ведь, по сути, ты их не знаешь.
    - Почему нет! Интересно же, как устроилась жизнь этой семьи. Кем стали его дети и внуки.

Мы зашли внутрь и потерялись, батюшка сразу ушел, оставив меня обозревать бесконечные лестницы.
    - Ну и хоромы!- удивился я.
    Открыв дверь, увидел старушку, которая сидела за компьютером.
    - Здравствуйте,- но бабуля, громка клацая клавишами клавиатуры, увлечённо продолжала играть.
    За спиной послышались шаги.

Только было мы, разговорились с Хлоей, как в комнату влетел отец и сразу начал вспоминать старые добрые времена.

Со всем семейством познакомиться не успели, девушка переодевшись в странную одежду, поспешила на работу, а старушек мы не стали беспокоить.
    - Правда, ведь симпатичная правнучка у моего старого друга. Царствие ему небесное! - сказал отец когда Хлоя вышла из комнаты.
    - Пап! Признавайся сколько у тебя ещё осталось друзей, у которых внучки на выданье?

Увидев себя в витрине магазина решил, что нужно привести в порядок свою шевелюру ну и ещё кое – что. На работе говорят, что я не похож на бандита, слишком уж культурен для таких дел. Пришлось пару раз дать кое кому по шее, сразу перестали болтать.
    Вечером позвонил Макс и выдернул из дома только из-за того что ему срочно нужно поговорить с Евой. Подругу вчера отвёз к Бетти давней знакомой, та жила одна вот я и попросил принять постояльца.
    Зайдя, мы услышали голоса, которые доносились из за закрытой двери комнаты.
    - Ну, Джонни! Посмотрим на хозяйку твоей зазнобы? Если она хороша, то моя - не трогай.
    - Ага! Счас! Прям, таки отдам,- Макс понял шутку и закатился громким смехом.

- Чё смеёшься! Я серьёзно,- но приятель не угомонился даже после открытия двери.
    В комнате кроме моей девушки находилась приятной внешности незнакомка. Дружок, конечно, сразу раскис и начал рассказывать разные байки, Ева ворочала носом, а девица ничего, не понимая смотрела на меня, будто спрашивала,- Что это болтает старый дурак!
    Положение нужно было спасать. Ведь Виллареаль, выделываясь перед дамой начал выкладывать профессиональные тайны – юношеский грабёж Ландграабов.

Пришлось встать и намекнуть ему, дескать, братец заболтался чуток, он поджал губы, а на личике черноволосой милашки появилась лёгкая ухмылка.

- Кто же ты такая? Золото на шее и стройная фигурка, – думал я.
    Мы смеялись и веселились, как сумасшедшие за исключением Макса тот склабился, выдавливая из себя усмешку и пялился на девушку что весело махала руками.

Приехав к себе вспомнил, что забыл спросить, как зовут незнакомку, что обнаружилась у подруги.
    Дома было, тихо переодевшись, решил посмотреть какой нибудь фильм. Тут учуял запах гари и понёсся в постирочную.
    - Вот чёртова сушилка я же её улучшил! - кричал отец, махая руками, сорвав со стены огнетушитель, принялся его тушить.
    - Да стой ты спокойно дай хоть пламя сбить.
    Потушив огонь, вызвал врача, ожоги были небольшие, намазали тело мазью, поставили укол и сказали, – До свадьбы всё заживёт!

Вечером мой погорелец уже вешал лапшу неизвестной мне женщине.
    Поздоровавшись с дамой, пошёл есть. - Интересно! Почему у меня возникает чувство, что знаю её, ну не то чтобы знал, но видел где то,- думал я, жуя какую ту ахинею, которую приготовил накануне.

На следующий день, сидя на унитазе, вспомнил, что нужно пригласить гостей. Тут же начал обзванивать родных. Решил остановиться на самых близких, которых так редко вижу.

Первой заявилась Нора и, вспомнив старые добрые времена начала вешаться на шею. Всё же устоял пред её очарованием зелёных глаз.

А на кухне хозяйничала Ева.
    - Что это за девушка у вас гостит? - подкатил я к ней.
    - Бэйли что ли? Воображала ещё та! За папиками бегает, так что смотри. - Да ты я вижу, не просто так интересуешься? Изменник! Меня за угол тащишь, а сам про Бе-бе думаешь.

- Да брось ты болтать! Дурочка!- я притянул её к себе и поцеловал.- Остынь немного, потом поговорим.

Пришедшие расслабились и начали болтать я заметил, что взгляды собравшихся ревностно следят за Бри и Дареном. Вот также из-за нелепого флирта ушла от нас Сандра. Но оказалась, они говорили о тряпках.

Вскоре бдительность родных погасла и все потянулись в столовую, где разъярённый отец готовил праздничный торт.

AdeleSkyfall, MikkiMur и Amethyst нравится это.
  13. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 27 фев 2018 | Сообщение #53
    Спойлер

Отец злился на повара, который застрял в лифте, и ему пришлось самому печь праздничный торт.
    - Ты посмотри, что они едят!
    - Па! Ну, раз народу нравиться попкорн пусть едят холодильник же не пустой, так что не переживай.

Долли как всегда крутила задом и смущала всех мужчин. Она томно смотрела на меня и строила глазки. Поговаривали, что проказница заграбастала себе половину акций фонда Гонгадзе! Ну что тут скажешь - молодец.
    Возле нас отирался Гэвин мой племянник. Парень подрос и стал похож на Брианну, по-моему, от Винтеров ничего нет разве что глаза голубые как у Шико.

Наконец- то торт был готов, и наша повариха благополучно добралась до квартиры.

Свечи погашены, Ева заголосила, - Happy Birthday Джонни!
    Мне уже сорок за плечами немало прожитых лет. Отец всё спрашивает, доживёт ли он до внуков, а я всё отшучиваюсь, говоря, что у него их и так полно.

Гости, игнорируя батюшкину стряпню, навалились на попкорн. Быстрее всех уминала Нора, была у неё такая странная привычка, от которой всегда воротило.

Когда все ушли Ева, под моим напором всё же дала телефон Бейли и сказала, смотри не пожалей потом. Ещё раз, подумав над тем, зачем мне нужна корыстная девушка, пригласил её на ужин.
    Место выбрал прямо под носом у повара и Бе-бе это явно не понравилось. Она постоянно закрывала уши, когда начинали греметь кастрюлями и нудила.
    - Неужели у них нет другого столика?

Потом спросила, что я заказал и когда ответил, съязвила.
    - В этой забегаловке, похоже, ничего хорошего нет,- официант принёс блюдо и как специально ей попался недожаренный кусок.
    -Чего ты не ешь, ты не любишь рыбу? - она молчала, мою тарелку унесли, её же так и осталась нетронутой.
    - Не знаю, какие ты там посещала рестораны этот лучший у нас, так что ешь, а то десерта не получишь.

- Грубиян!- она вскочила и хотела убежать.
    - Не! Я не грубиян просто не люблю выкидывать деньги на ветер.

От моего выпада девушка растерялась, но вырываться не стала.

Десерт всё же нам принесли, Бейли схватила стакан и процедила.
    - Ненавижу хамов!
    - Ну, ну ещё что ни будь, скажи. Кстати, перезвони мне когда доберёшься до дому.

Мы молча съели мороженое, и я уехал.
    Дома было тихо. Отец тусовался с дамой, а мне было фигово то ли от не простиранной рубашки, а может и от собственной жизни.

Бейли так и не перезвонила, для себя решил, что не буду девушку тормошить, если нужно сама найдёт меня, да и не хотелось, чтоб она поняла что нравиться. В горле пересохло, пошёл попить, внизу хлопнула дверь, наверное, ушла Брикс.
    Спустившись в гостиную, взгляд сразу упал на голую стену.

– А где ж картина Малевича?- подошедший отец был немного удивлён и растерян.

- Что тут у вас случилось?- спросил Шико. В последнее время он стал отъявленным фанатиком фитнеса, и всякий раз звал отца подкачаться, игнорируя то, что тому перевалило уже за восемьдесят лет.- Стойте ка! Может, кто то из вас убрал картину и забыл?

- Сегодня утром была, а к обеду не стало, у меня возникло подозрение,- но посмотрев на батюшку, я замолчал.

Кто ж ты на самом деле Брикс?
    Позвонил Максу.- Надо встретиться Рон и Марк ещё живы?
    - Да чё с ними случиться то! Ну, разве башку продырявят так она всё одно у них пустая. Поехали в Пеликан что в луже стоит.
    Приехав в ресторан, Фокс и Марик сразу полезли в холодильник проверять содержимое.

За столом я рассказал о картине и о батюшкиной подружке.
    - Так это ж Бибика Бейкер. Помнишь Макс, малышку Лили?
    - Эх, Джонни! Пригрел змеюку твой отец она ж потомственная воришка и лохотронщица. Мамаша её Лиана Бейкер за это много раз сидела, а вот дочурка везучая знает, кому на шею садиться.
    - Что в ней мужики находят, скажите мне что?- возмущался Марк. – Но ты не переживай. Мы её мымру за это накажем.
    - Эй, братва! Только вот этого не надо у меня отец уже в возрасте и, похоже, она ему много песенок напела,- и действительно батюшка то растаял и как же мне рассказать, да и не поверит он?
    - Ты её с поличным поймай раз такое дело,- сказал Макс и он был прав.- Потом уж делай что хочешь.

Принесли вторую порцию вина, мы расслабились, обсудили некоторые дела в конторе и разошлись.

Телефонный звонок от Долли оторвал меня от крепкого сна.- Интересно, благоверная соскучилась! Или просто хочет выпить дорого шампанского?- натянув рубашку, поехал в «Пеликан»
    Высушив стакан « Бабушкиных яблочек» она спросила, давно ли видел Лею.
    - Долли я кое- как освободился от этой женщины, а ты опять её притягиваешь.
    - Как можно так возненавидеть человека, а ведь совсем недавно ты любил её,- тогда я рассказал, что хотел бросить всё. Подписать квартиру осиротевшему племяннику и уехать с ней в рыбацкий город Бриндтол- Бэй. Даже домик присмотрел на берегу залива, а она выбрала наследство.

Я вскочил не зная ситуации До задела за живое.
    - Ну чего ты в позу встал? Не хотела тебе говорить, ты так реагируешь на всё, что касается Лее, но ты должен знать. Как то проезжая мимо готовского дома я увидела через решетчатую ограду Лею с коляской.
    - Что теперь? Может это её внук?
    - У Джойс нет детей, а её пасынок по уши в делах им хватает своих забот. Так вот почему её долго не было в городе! Джо! Это ж очевидно.
    - Ты думаешь, он мой? Ради Бога не беси меня.

Разозлившись на Долли, поехал на работу, а потом позвонил брат и сказал.
    - У нашего батюшки в гостях очаровательная женщина.

Сразу понял кто, а значит нужно торопиться домой.Пристроившись на диван, пусть думает, что сплю, стал наблюдать за Брикс. Отец уснул, а она металась по дому, заглядывала во все углы, даже помыла посуду.

Подумал, что девушка осознала содеянное, но вдруг шаги её стали тише и что-то упало в гостевой комнате.

- Ты уж извини меня, но я в таком виде,- она была в нижнем белье и абсолютно лысая, однако заметил, что нет коробки с небольшой коллекцией минералов.
    - Куда ж ты её дела то?
    - Кого?
    - Хватит строить из себя дуру. Может отца разбудить? Пусть узнает правду о тебе.
    - Батюшку совсем не жалко? Он же не молодой вдруг разрыв сердца будет.
    - Ах ты Мразь! Если с отцом что-то случиться ты будешь подыхать медленной смертью. Слишком долго вожусь тут с тобой.

Дав хорошего щелчка и проводив пинками до двери отцовскую подружку, я поехал к Бейли.
    Чертовка так и не позвонила.

14. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 9 мар 2018 | Сообщение #54
    Спойлер

- Джонни! Что- то долго нет Брикс. На мои звонки она не отвечает.
    - Может, уехала куда. Мало ли что.
    - Эта женщина для меня больше чем просто подруга. Сын пойми и не суди строго.
    - Вот те на!- подумал я. Эта стерва нас до нитки оберёт итак комнаты закрыты для всех, а внизу камера стоит, но толку то.

Дольше разговаривать не получилось, так как меня ждала Бейли. Девушка прислала приглашение, через курьера подарив при этом цветы. – Странный подарок, - подумал я и поехал к ней на встречу, а когда увидел, то не смог устоять. Понял что скучал, но собственная гордыня не пускала к трубке телефона.

Она заказала красное вино и заливную рыбу. Напиток был божественный, он кружил голову и толкал на необдуманные поступки. Похоже, подруга разбиралась в этом зелье.
    Пока я пил Бейли кокетливо рассказывала о дегустации вин в Париже, цепляя меня на свой крючок.

Вдруг что-то щёлкнуло в голове, и, приняв оборонительную позу, сказал, что рыба то попахивает. Девушка среагировала молниеносно, она выплюнула непрожёванный кусок на пол и позвала официанта.
    - Ну! И что - это такое? Ты же вроде дама из высшего общества?

Меня разбирал смех, но подруга разозлилась не на шутку. В общем, со стола всё быстро убрали, а Бейли психанув, пошла на выход, сказав на прощание. – Идиот!
    - Вернись! Шуток, что ли не понимаешь,- но она ушла. Обидно конечно и досадно ну что поделаешь - дурак.

Дома отец читал нотацию Эми. Сестра рассказала, что Кёртис потерял работу, а новую не ищет. Теперь все финансы лежат на ней, но ведь Джошуа нужно дальше учить, а колледж они выбрали не из дешёвых.
    - Ты на него не дави, мужчина такого не любит.
    - Ага, не дави! Как пивко в баре пить так,– Зайка дай,- вот только у зайки счёт в банке не безразмерный.

Рано утром вышел подышать свежим воздухом, ночью что-то плохо спалось, хоть и окно было раскрыто настежь. Район наш не так загазован как другие, но эти многочисленные дома давят со всех сторон. Леа была права, говоря о том, что нужно было покупать дом. Вспомнив слова Долли, на душе появилась тревога.
    Громкий крик заставил очнуться. Взгляд упал на наше окно, из него валил дым.
    - Отец!- воскликнул я и помчался к подъезду.

Ну, конечно же! Опять эта чёртова сушилка иначе это дьявольское сооружение не назовёшь.- Чего ты лезешь к ней?- он был весь чёрный от копоти.
    - Стирать кому то надо, я же говорил тебе, найми прислугу.
    - Сам буду стирать, а от прислуги толку никакого, придет, поболтает и уйдёт.
    Что ж за жизнь такая! Ведь я мог его потерять.

Навалилась тоска, и чувство неотвратимости судьбы. Взял телефон и позвонил Лее она, конечно, отнекивалась как всегда. Не могу, ни хочу, обижена, но когда пригрозил, что приеду к ним домой то сразу согласилась.
    А приехав, закатила мне скандал. Что, мол, я запутался в своих бабах и ничего мне не нужно, бары да рестораны. Какой из меня отец.- Как ты вообще мог подумать про это! В общем, мы переругались в пух и прах, она сказала, что ты никогда его ни увидишь.
    - Думаешь, что Готам нужен мой сын?
    - Так для тебя он тоже чужой ты его не ждал не хотел - кричала она.
    - Тысячи раз тебе предлагал переехать и создать семью, но ты же упряма как ослица. Ребёнок мой, а значит, он будет жить у меня, хочешь этого или нет, - психанув, ушёл наверх. Ну, о чём ещё можно говорить с этой женщиной.

- Вы с ума посходили что ли?- к разговору присоединился отец, который всё слышал.- Джонни сам рос без матери, он знает как это, когда одного родителя нет. Вам нужно сходиться хотите этого или нет.
    - Из - за ребёнка? Да что вы! Сейчас уже за это не цепляются,- она ахала и охала, потом, свалив всё на головную боль, уехала домой.

Но Леа ошибалась, мне не была безразлична жизнь моего сына. Да я его не видел, и нет у меня пока отцовских чувств, но это мой наследник и я буду бороться за него.
    Поехал к Готам. Леа выскочила как сумасшедшая из дома и начала орать, благо во дворе в это время никого не было. Схватив обезумевшую женщину и усадив в машину, повёз на утёс. Что только она не кричала и что я убийца и везу для того чтобы утопить. В общем, всякую ерунду пока не сказал, что если она не угомонится, то будем судиться и тогда я увезу сына из страны.
    - Может тогда, поймешь, каково это наблюдать со стороны взросление твоего ребёнка.
    - Но суд примет мою сторону я мать.
    - Ты уже стара для воспитания, так что не строй иллюзий.
    - Вот как! Но ты понятия не имеешь, что значит быть отцом. Да и есть ли у тебя эти самые чувства.
    - А чувства Джойс! Что она испытывает, зная, что ребёнок от меня? Зачем тебе это Леа,- на миг она замолчала, а потом сказала.
    - Мы переедем к тебе сегодня вечером.

- Пей брат пей, потом будет легче,- старый мой приятель ему лучше знать у него уже внуки.- Мы с моей Матильдой давно уже не спим вместе, а нас считают счастливой семьёй.
    - Ничего ты не понимаешь Макс. Какая семья?
    - Джо! Тебе надо отдохнуть. Давай развеемся чуток? Съездим в Сельвадораду это в Мексике, небольшая местность, затерянная в джунглях. Там у меня подружка живет, звала на карнавал заодно и по работе кое- что обсудим.

Выпив кислятину, мы пошли в зал и как специально собрались почти все родственники и знакомые. Инассио одет в цветную рубашку, косит под иностранцев, но я - то знаю, что он работает гидом и устроил племянника в хороший колледж.

Как не избегал Джойс, всё же на выходе столкнулся.
    - Может, хватит дуться столько времени прошло уже.
    - Для тебя, а для меня нет,- понятно. Эта девушка никогда не простит.

Домой приехал под утро, даже удалось немного поспать, в маленькой комнате заплакал ребёнок, я пошёл туда. Взял на руки сына и ничего не почувствовал. Карие глаза глядели не мигая, и это были мои глаза, а в душе пусто.

Положив дитя в люльку, позвонил Максу, и мы улетели в Сельвадораду.
    - Наконец то свобода. Эх, брат! Как мне надоел этот бабий батальон в доме. Хоть здесь оторвусь по полной. Сам- то отошёл что ль? - отойти, то я отошел, словно груз с плеч слетел, но душа, почему то металась, может зря я это всё затеял, вырос бы сын, и сам решила, кто ему нужен. Знать бы только как лучше.

У местных был праздник, каких то там духов. Тамада, всучив мне, костюм скелета сказал - Этот наряд Божественное благословение. - Ничего себе!- подумал я неплохо иметь такое благословение, при котором ни есть, ни пить не хочется.
    Макс глушил вино за стойкой и не видел моё преображение, а когда я сел он проскрипел.
    - Ты чего это так вырядился, всю нашу клиентуру распугаешь.
    - Фу! Какой ты скучный. Подумаешь по придуряюсь немного, да и всё.

Но к столу подошла симпатичная пышечка, и я пожалел, что надел шкуру костлявого. Сколько не махал ей рукой она так, и не посмотрела в мою сторону.
    - Дура! Возомнила из себя красавицу - корова.

Во дворе тусовался народ, - Пойти костями погреметь что ли, может там оценят мой прикид. Но когда зазвучала латино, толи вино в голову вдарило, то ли крыша моя поехала, но что выделывал сельвадорский мачо, не каждая женщина сможет. Где же такому учат?

Хотел было выкинуть коленца, но вышло, наоборот. В общем, пошёл домой вот только б кости по дороге не растерять.

Очухавшись к утру, ржал как придурок вспомнив вчерашний вечер.
    - Нет, я, пожалуй, домой полечу, что-то мне эти кордебалеты не нравятся,- сказал Макс.
    - Да хватит тебе ныть! Пойдём хоть в джунгли сходим, там храм говорят, есть, замолим земные грехи. Мне по секрету местный абориген сказал, что в нём золотишко есть, так что давай собирай рюкзак.
    - Это ты вчера очередной брехни наслушался? Не, иди один. Соскучился я по Матильде внукам, да и стар уже.

Макс сдаёт потихоньку. Грустно! Ещё пацанами прошли мы с ним огни и воду, как давно это было.
    Он улетел, а я отправился в джунгли. Блуждая, по каким- то развалинам, наткнулся на старый храм. Из - за тропической жары, было, душно. Одолевали мошки, но возвращаться не хотелось. Пропиликала смска от Лее
    - У Рона завтра годик ты так и будешь его избегать?

Но я продолжал бродить по древним коридорам и когда, попав в очередную ловушку, в которой чудом не погиб подумал о нём, о себе и понял, что должен ехать, а там пусть будет, как будет.

Ещё в лифте услышал, что на верхнем этаже гремела музыка,- Вот это приём!- подумал я и открыл дверь.
    По дому сновали чужие люди, батюшка плясал с поварихой, а Леа сплетничала с моей бывшей женой тут же стояла и люлька с младенцем.
    - Конечно, я не скажу тебе о твоей безалаберности, но что это такое?
    - А чего ты злишься! Плохо отдохнул? Подумаешь, мои коллеги пришли поздравить Ронни.
    - С каких это пор Долли стала твоей коллегой, вроде недавно она работала шеф поваром.
    - Спроси ее, откуда мне знать,- она была спокойна и это меня ещё больше взбесило.

Раздражало всё и эти незнакомые люди и До сменившая кучу профессий за счёт муженька. Словно приехал не к себе домой.
    - Зачем ребёнка сюда притащила?
    - Ишь как он говорит! Заботливый папаша прикатил мозги вправлять. Милый я уже бабушка и не мне ли знать, как лучше отметить день рождения сыну.
    - Бабушка! Ты лучше за внуком своим последи – воришка растет.
    - Тебе откуда знать? А! Забыла, где ты работаешь. Так вот! Ты своего сына сначала воспитай, а потом других учи.
    Слово за слово и мы сцепились не на шутку, она схватила стакан и выплеснула содержимое мне в лицо, сказав,- Охладись!

Тут уж действительно взбесился, да так что отвесил ей оплеуху. Народ охал и ахал, значит, завтра будут болтать, как я избиваю свою гражданскую жену.

Успокоившись Леа пошла провожать гостей подняв заплаканного сына, подумал о том что, похоже, действительно у меня никогда не будет семьи.

15. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 14 мар 2018 | Сообщение #55
    Спойлер

Наследующий день Эмми читала мне мораль. Встретил её в магазине, когда покупал Ронольду игрушки, хочу переделать спальню для гостей в детскую.
    - Ну, братец ты даёшь!
    - Будто у тебя с Кёртисом всё хорошо.
    - Но мы же не устраиваем драки в присутствие гостей, я даже подумать не могла, что ты способен на такое.
    - Поехало! Душегуб и прочее. Впрочем, где то я уже это слышал. Если ты будешь дальше, продолжать эту тему лучше тогда поеду домой.
    - Леа конечно тоже молодец. В её - то года рожать,- не унималась сестра.- Кстати! Знакомая сказала, что Марион Гот радуется, надеется, что вы распишетесь, и тогда ему всё достанется по завещанию.
    -Я! С Леей? Да ты что! Мы терпеть друг друга не можем, это пока сын не подрастет, а там думаю, она съедет о нас.

Увидев меня Рони запрыгал, подхватив мальчугана начал с ним играть. Отец разговаривал с нашим нянем, а Леа поехала в редакцию, оказалось, что она редактор довольно известной газеты. Да уж! А от меня, почему то это скрывала.

Вечером встретил на площади батюшку, конечно, удивило, что это он так поздно тут делает? Караулил Трис.
    - Наверное, чем то обидел.
    - Да неужели эта женщина вскружила твою седую голову? Па!
    - Сынок чувства от нас никуда не уходят да они притупляются, нет таких страстей как у вас, но мы тоже способны любить.
    Что ж придётся разыскать эту самую Трис, а там уж придумаем что-нибудь.

Большую часть времени Ронни проводил с дедом ну и конечно приходил усатый нянь. Леа была поглощена работой, и когда сын капризничал, у неё возникал сильный стресс головная боль и прочие атрибуты.

Она была домоседкой и кроме работы никуда не ходила, хотя я не раз ей говорил, чтоб проветрилась немного. Впрочем, иногда в моё отсутствие к ней приходила Джойс, и они о чём - то долго секретничали, а может и промывали мне кости, кто их знает.

Как и всегда вечером убирала посуду, ворча на прислугу и не обращая внимания на мой приход, будто меня не существовало.

Потом долго вздыхала о том, что завтра опять на работу, а она так и не подготовила новый материал к печати.
    Мне было неуютно, словно кто-то вторгся в мою жизнь на мою территорию и пытается всё изменить. Леа чужая, чужая в моей жизни и в этом доме, но она мать моего сына, а значит, я должен её терпеть.

Спозаранку разбудил громкий крик, - Пожар! Залетев в постирочную увидел, что горит наша прислуга, по уже отработанной схеме схватил огнетушитель и погасил пламя.

Мы с отцом не понимали, что ей надо? Всякий раз он прочищал фильтры и всё одно эта дрянь загорается.
    - А если б нас не было дома?
    - Тогда пришлось бы долго судиться с профсоюзами служанок Сан Мишуно. Нужно сказать Фионе чтоб не сушила больше одежду без меня.
    - Па! Поможет ли это? Ты же не будешь стоять полдня, и караулить прислугу.

Услышав шум Ронни расплакался. Отец пытался успокоить мальчишку, но тот заупрямился. Сестра говорила, что он у нас такой капризный от бесконечной ругани во время беременности Лее.

Впереди было три выходных, и я решил отдохнуть. Напряженка последних дней вымотала вконец. Позвонил Кёртису, договорились с ним и отцом поехать на пару дней в Мексику, захватив с собой племянников. Порыбачим в тамошних водах и посмотрим храм инков.

Сняли небольшое ранчо и пошли поесть в местную кафешку, Джош рассказал историю, что якобы, где мы будем рыбачить, обитает крокодил.
    У его приятеля отец тоже там рыбачил и чуть не остался без ноги, так как, зашедши в воду, подумал, что лежит обычная колода и поставил на неё ногу. Но когда бревно зашевелилось и открыло пасть, ему стало плохо. В общем, чудом выбрался оттуда, никак местные духи подсобили.

Наследующий день под предводительством отца все двинулись к пруду.
    Пока племянники осматривали округу.

И валялись на солнышке.

Я тушил себя после налета, каких то огненных мух и подумал про духов, наверное, потревожил старцев.

К полудню они нашли пруд и, закинув удочки, надеялись поймать ценную рыбёху, про которую им наболтал местный парень, дескать, её можно продать за бешеные деньги аборигенам. Кровь этой рыбы они используют для тайного обряда. А я всё думал чего это они с таким азартом встали спозаранку.

Отец вообще не знаю, куда ушел, а мне удалось на этот раз обшарить весь храм и даже полить местный огородик. Заночевал в палатке, а потом, искупавшись в осмиканских купальнях, отправился домой.

На диване восседал Кёртис и удивлённо посмотрев на меня, спросил,- Куда все пропали? - но я то думал что племянники и батюшка дома, а оказалось, что они рыскают по джунглям. В общем, пошёл на поиски.

Неподалёку от базового лагеря под деревом авокадо увидел плачущего Джошуа. Он говорил, что всех перепугал крокодил, который вылез на берег водоёма, они бросились бежать, кто, куда и где все он не знает, так как сам заблудился.

Обшарив округу, обливаясь потом, пошёл дамой, была ужасная жара, и дышалось очень тяжело ещё этот свисающий на боках жир нужно срочно садиться на диету. Да к тому же позвонили с работы уже вечером надо лететь домой, а я так и не знаю где находиться моя потерявшаяся родня.

Первого кого увидел, был Джош, значит, пока я искал остальных он дошёл до ранчо. Парень что-то варганил на жаровне. Вот ведь и не знал, что мой племянник умеет готовить, потом, вспомнил про пожар, который случился у них в доме. Сестра говорила, что плиту так и не купили, готовят на гриле. Странно!

Дома наткнулся на Гэвина и разозлился в конец. Ведь старше остальных братьев и не смог взять ситуацию в свои руки, и я вынужден бродить по джунглям в поисках ребят, больше никогда не возьму с собой этот сабантуй.

Оказалось, отец тоже искал разбежавшихся сорванцов. Прочитав нотацию Саймону, пошёл спать нужно, отдохнуть перед отлётом.

Проголодавшееся семейство под предводительством Кёртиса село за ужин Гэвин рассуждал о древней цивилизации, которая здесь обитала, а остальные молча ели отходя от пережитого стресса.

Ну и, конечно же, мой сынишка с новой няней встречал меня в коридоре.

Подхватив мальчугана, я понял, как он согревает мне душу, пуская любовь в остывшее сердце.

Вечером Леа сказала, что Джойс родила и ей нужна помощь, да и дела с наследством нужно решить.
    - Хочешь оставить маленького сына ради наследства?
    - Мне недели будет достаточно.
    - Тогда ты должна знать, что эта поездка в один конец.

- Что с тобой твориться Джонни?

16. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 26 мар 2018 | Сообщение #56
    Спойлер

- Ты знаешь! А я замуж вышла,- сказала она, разглядывая бутылки в шкафу.
    - Интересно! Кого же осчастливила восточная красавица?
    - Ладно тебе, засмущал совсем - Брайн Лотарио. Может, слышал об этой семье?

В зале Хлоя принялась давать мне уроки.
    - Ну, ещё чуток поднажми и тогда сможешь сам заниматься,- обливаясь потом и проклиная свою наследственность, которая передалась от бабушки, бегал до изнеможения, но полнота так и не сходила, наверное, возраст говорит о себе.

Вскоре к нам присоединилась странная дамочка, и начала флиртовать.
    Подруга рассказала, что эта у неё манера такая любит выделываться. При этом ни важно мужчина ты или женщина.
    - Странная, однако, манера! Чуть в казус меня не ввела.

После спортзала поехал на работу, там отмечали юбилей Макса, он уходит на заслуженный отдых, а на его место заступал новый работник. Нора посмеивалась, а Марк хихикал, наверное, кто-то из их окружения.
    Разгулялись мы на славу, приполз, если можно так сказать под утро.

Вечером Леа говорила, что приставал к ней и от меня разило перегаром. Стало неловко, ведь совсем ничего не помню.

Пошёл к сыну, но малыш спал. Константин рассказал, что Ронни часто капризничает и плохо засыпает, а сам он очень устал, мне стало стыдно, отрехая с футболки несуществующую пыль думал, - Господи! Он видел вчерашний приход. То драка с Леей, то теперь эта попойка. Как неудобно.
    - Мне сегодня нужно быть дома вы уж извините,- заплатив ему деньги, я расстроился, были планы на вечер.

Отец тоже молчал. Злость кипела, и мне захотелось, кого то отлупить. За неимением подходящей кандидатуры пошёл дубасить грушу. Потом приковылял Рональд, захватив с собой вазочку с мороженым.

- Ты ещё не спишь?- это была Долли.
    - Чего тебе надо?
    - Ну, можно что ли к тебе на огонёк заглянуть?
    - Заходи, раз соскучилась,- она была не одна с ней притащилась и Бейли.
    Посмотрев на нас Доли, процедила,- Бабник! Ты милочка тоже хороша, но хоть голову ему не морочь.
    - Что это такое? - шепнул я на ушко подруге.
    - Пошли лучше наверх, потом расскажу, - хорошо, что Лея спала ведь у нас с ней уговор, что я своих девушек в дом не вожу.

Не спалось также и моему приятелю Максу, поэтому мы с утра, решили пропустить стаканчик в Пеликане.
    Осушив бокал кислого напитка, у него развязался язык он поведал, о картине Готов, которую мы спёрли по молодости, а я вспомнил стулья Ландграабов, которые лежали в багаже Долли, тогда она боялась их продавать. Наверное, так и увезла с собой. Тогда я не знал, что это была наша последняя встреча, вскоре Макс покинул нас и ушёл в вечность.

В зале увидел Инассио, он тоже обрадовался, говорит, что пришёл с дамой её фамилия Янг она вдова. Оказалось что встречаются, но сходиться не думают, - Скоро Уильям приведёт жену, и я стану дедом, да и перед покойной Сандрой неудобно.
    Ещё немного поболтав, поехал на работу, а на работе ждал меня сюрприз. В виде Бейли Диккенс оказалась она и есть наш новый сотрудник.

К тому же позвонила Леа, - Ронни опять капризничал и устроил скандал из-за непонравившейся еды, Константин уже не знает, как ему угодить, что ты скажешь на это? – а что сказать я не знал, так как думал о том, что совсем не знаю, кто такая Бейли, а похоже втюрился.

Поэтому с утра потащил БеБе в ресторан. Уж больно мне стали подозрительны её выкрутасы.
    - Чего ты удивляешься я хороший бухгалтер, а у вас достойная зарплата.
    - Да не в этом дело девочка! Что-то глазки твои слишком блестят.
    - Ты чего? Нет у меня никаких секретов.
    - Ну, раз нет, тогда ешь рыбу.
    - Это же фугу! Отравить меня хочешь?
    - Нет, но говорят, что когда человек врет, то может и отравиться.
    - Но я не вру тебе, а что замужем! Просто не говорила.
    - Думаешь, я лох что ли! Чего ты тогда у Евы отиралась.
    - С мужем поругалась, но мы гражданским браком живём и вообще его мамаша сказала, что я крохоборка,- в общем, разозлившись, ушёл. - Вот чертовка!

Дома было тихо.
    Отец вплотную занялся археологией и очищал от грязи, какой то артефакт.

Сев за синтезатор начал перебирать струны подошла Леа и глядя в окно сказала.- Опять туман и погода очень мерзкая.
    - Почему меня Бейли обманула, но разве она мне нужна?- думал я, перебирая пальцами клавиши.
    - Знаешь! Марк женился.
    - Кто такая?
    - Ничего сказать не могу, он всячески избегает разговоры о девушке. Ладно, уже поздно пойду отдыхать.
    Она последнее время стала прибаливать. Много раз говорил, что нужно съездить в больницу, но всё упрямилась и сваливала на усталость.

Утром, углубившись в книги по изучению османских артефактов не заметил, как ко мне приковылял Ронни. Говорил проказник плохо, и я как несведущий отец естественно его не понимал. Малец, сделав прелестное личико, и попросил игрушку.
    - Сын так это не игрушка, а предмет древнего искусства,- Где же интересно Константин?
    – Ронни где няня?
    - Тю-тю,- сказал малыш,- Вот те на!

Пришлось взять мальца, и отнести в детскую всунул ему пирамидку, а сам поплёлся в душ. – Поскорее б начались дожди, городская пыль скрипит уже на зубах.
    В дверь позвонили, это были Джошуа и Ева, которая сразу проскользнула к бару.
    - А ты чего такой взъерошенный?
    - Пришлось полпути, топать к тебе по лестнице лифт сломался. Знаешь, я ведь почти женился,- на лице сияла довольная улыбка.
    - Вот значит как! Поздравляю. Кто же она?
    - Встретился с ней на фестивале. Родом из Сельвадорады. Пока живём гражданским браком, но думаю, скоро распишемся,- мне от всей души было приятно за племянника наверняка они поженятся, потом родятся дети и Джош станет папой. Как быстро летит время.

Он отправился смотреть телевизор, а я пошёл к Еве, она выпила стаканчик Бароло и глаза её загорелись.
    - Бейли то твоя у Гота живёт,- зашептала подруга, томно дыша в ухо.
    Теперь уже мне пришлось открыть рот – Стерва!

Чтоб хоть как то успокоиться облил себя ледяной водой и двинул к себе, у меня в спальне стояла начатая бутылка коньяка, но оказалось, там обосновался мой маленький проказник, который был занят тем, что выуживал из комода мои носки.

Запиликала смска - это Инассио, зовёт развлечься, принял приглашение с удовольствием заодно и подумаю, как отомстить БеБе. Народу в замке было достаточно кое - как отыскал собутыльника тот стоял перед девахой и слушал ее, открыв рот, а та со стаканом в руке декламировала стихи русского поэта Пушкина.

Приняв горячительное присел передохнуть. И надо же! Увидел Сельвадоратскую пампушку. Она надула губы и пошла дальше.

Тут уж я вскочил и пристал к ней с утешениями типа,- Что случилось красавица!
    - Мужчина разве не видно, что мне плохо.
    - Может скорою вызвать?- чуть не плача она прошептала,- Пошёл ты знаешь куда! - конечно жаль, что девица меня не поняла.

За то за стойкой стояла милашка барменша, заказав тарелку сыров и рюмочку Мартини наблюдал, как та разливает вино.

После испития замечательного напитка захотелось поближе познакомиться с девушкой.
    - И как же нас зовут?- подкатил я к ней с вопросом. Но та молчала как рыба.

Что за ночь такая одна сбежала, другая нос воротит.
    - Нора ты не знаешь, что это за тёлка на лавке спит?
    - Нет, не знаю, наверное, приезжая пошли танцевать лучше. Но я всё ж решил, что толстушка будет моей.

было 41,5
    0,5 балл за 10 навык фитнеса.
    итого 42 балла.

AdeleSkyfall, MikkiMur и Amethyst нравится это.
  17. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 3 апр 2018 | Сообщение #57
    Спойлер

- Ну что сынуля? Поднажми!
    У Ронни сегодня день варенья. Капризный проказник подрос и решил затушить свечи. Раздул щёчки, дунул...

и вот наш Рональд уже ворчит.
    - Па! Ты чего не видишь куда идёшь?
    - Ну, конечно же, папа виноват. Ты посмотри на его брюки!- забрюзжал отец.
    - Да ладно вам, отстираются,- на моих новых штанах образовалось пятно от сока.

Вскоре все остыли от эмоций, и уселись за стол, в центре внимания был, конечно, именинник.
    Он поведал, что хочет создать детский клуб и проводить эксперименты, батюшка от неожиданности едва не проглотил кусок колбасы потому, как вспомнил происшествия в сушилки. Пришлось его успокоить, что химический столик никогда не куплю нам и без него хватает пожаров.

Посреди столовой стоял Эрик, пацан подрос и стал мажорным мальчиком.
    - Какая скука в вашем городе!
    - Но почему? Это же мегаполис.
    - А толку! Все равно по домам сидите. Недавно ездил на фотоссесию в фитнес бар « Безумная вспышка» так вот там на меня глядели словно на мартышку. Впрочем, это уже неважно. Совсем скоро уеду путешествовать на целый год. Прощай, угрюмый Виоллу Крик и пыльный Сан Мишуно.
    - На год! Это ж, сколько стоит такая поездка?
    - Я сам зарабатываю, от родителей не завишу! – у меня округлились глаза, потом племяшь сказал, что работает моделью. Бриаанна была рада таким поворотом, а Шико грустно рассуждал, что такая работа в один конец.

Зато наша Зинаида была вся в делах, Эмилия ворчала,– Ты посмотри на неё! Как стала руководителем фирмы Ландграабов так и нос задрала.

Леа уединившись с Брианной долго сплетничала и вздыхала о своей жизни. Мне стало стыдно и поэтому на следующий день пригласил её в ресторан, чтоб хоть как то отблагодарить за рождения сына.

Сердце уже не болело, душа не терзалась, может это и хорошо, но смотреть на неё всё равно было больно. Выпив немного шампанского мы разошлись она поехала в редакцию, а я взял билет и улетел в Сельвадораду так как там меня ждала Бейли.
    Она сняла домик и, оголившись до невозможности, оправдывалась за своё враньё.
    - Только не читай мне мораль, ведь это я изменяю мужу.
    - Со всем, что ли офигела подруга!
    - Неужели! А разве ты имел на меня какие- то виды? Джо! Бог с тобой! Мне всё рассказали о тебе. Ведь ты ж закоренелый холостяк, а мне нужно пристраивать свою попу.
    Ругаться совсем не хотелось, да и обида прошла ведь девчонка не моя собственность.

Бейли распаковала чемодан и приготовила ужин.
    - Что это с тобой?- глянув в маленькое зеркальце, я обалдел.
    - Тебя надо спросить, что ты там состряпала.
    - Да ничего особенного! Здешние травы, правда, добавляла.
    - Ведьма! Что мне делать то? Дай хоть таблетку, это, наверное, аллергия.
    - Похоже что-то другое. Лучше бы конечно на рынок сходить, наверное, местные знают, отчего это может быть.
    - С такой рожей идти в люди? Ё моё дожил.
    - Ой, прямо застеснялся! Не с такой ещё ходил.

Хоть и было темно, но на рынке работал лоток и торговец, с красным лицом глянув на мою физиономию, пробормотал, – Вам вон туда надо,- махнув рукой на белое здание. Сначала хотел обругать его. Как это так! Я к нему со всей душой, а он меня в бар посылает, но потом решил, что тот прав и мне действительно нужно срочно принять горячительного.

Народу было немного бармен, какой то белобрысый паренёк и странная дама, она сказала, что на моём лице все признаки коварной болезни, которая поселилась в местных краях.- Ты в гробницу не лазил? Похоже на проклятие древних.
    - Вам бы в больницу да поскорее, - мужчина за прилавком рассказал, что недавно прямо тут скончался турист из Сан Мишуно.
    - Хватит болтать Фернандо. Пару монет и я раскручу вон того белобрысого мужлана это местный врачеватель у него все противоядия есть. – Не скупись милый жизнь дорогая в наше время,- пришлось расстаться с парой сотен, но она не обманула, принесла мутное зелье, притом белобрысый сидел, как истукан и когда девица умудрилась с ним поговорить неизвестно.

- Пей красавчик не бойся,- сказала Агата, напирая на меня всем телом.

Выпив пойло я почувствовал облегчение не знаю, что это за муть, но она помогла. – Ну, вот и мордашка стала чистой, может, в гости заглянешь?

С Бейли я так и не увиделся, мне пришла смска о том, что Лее больше нет. Помолившись у местной богини.

Поехал в аэропорт, проклиная себя за эту поездку.

- Это старость,- сказал мужик из похоронного, бюро он стаял и что-то быстро писал в своём планшете.
    - Какая к чёрту старость! Она должна была ещё жить.
    - Молодой человек, зачем мне врать это обычный старческий уход. Время подошло так сказать

- Ах ты, мерзавец! Я тебе сейчас покажу старческий уход, сам у меня отправишься к праотцам.

Мужик в хламиде ушел, забрав с собой холодное тело Лее.
    На улице стоял туман, и город выглядел, как призрачной мираж. Только свет в окнах указывал на то, что там есть жизнь и мне захотелось окунуться в неё убежать от одиночества, в котором я оказался.

MikkiMur и AdeleSkyfall нравится это.