3 поколение Династия Винтер

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем к@терин@, 22 июл 2015.

1. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 18 мар 2016 | Сообщение #21
    Спойлер

От Готов приехал поздно ночью матушка как всегда у порога.
    - Сынок ну как там всё закончилось, - её глаза сверкали от любопытства.
    - Мам я спросил у Джулиана разрешение на помолвку,- эти слова прозвучали для неё как бальзам на душу. – Слава Богу! Как он к этому отнёсся сынок,- ох мама, мама как же ещё он может, отнестись к человеку, который спит с его дочерью - конечно разрешит.
    - Да всё хорошо не беспокойся, лучше спать пошли, я очень устал.
    - Да от чего ж сынок! Такая радость у нас Господи! Дождались таки.

Ночью мне снилась Джед, она была грустной, проснулся с мыслью, что соскучился по ней. Как же мне разобраться то в себе кто мне Лора, а кто Джед. Хорошо ещё Жаклин чётко обозначила наши отношения – хорошие друзья. Да уж, а не махнуть ли мне в Гранит Фоллз вот только с кем поехать может с Джед! Там я пойму, кто будет лишний, а если нет, и к тому же растрепал почти всем о своём предложении, а может поторопился.
    Утром мама пекла блины, а Эндрю с большим усердием тёр стол, рассказал им о том, что сегодня поеду, проветрюсь в Гранит Фоллз..
    - Везучий,- нахмурился братец, а мама сразу оживилась и начала навешивать мне Лару, дескать, красавице нужно проветриться, а одному скучно в палатке вечера коротать.

- Да и вообще Чарли разговоры всякие опять пойдут, зачем тебе это ты как бы уже женатый мужчина.- Ну, уж мама нет - думал я, Ларе там делать нечего если она поедет то дело может и до свадьбы дойти, а я не хочу торопить события.
    Пока размышлял о своём, она уже говорила о новом платье, которое нужно купить на первый день, да и на второй нужен достойный наряд. Когда сказал что ещё рано ведь предложение ещё не сделано, она ответила, что уже не так важно ведь слова были сказаны. Потом матушка показала кольцо, которое принадлежало её бабушке, это был очень дорогой перстень.
    - Это Ларочке оденешь на пальчик,- сказала она, молча посмотрев на него, я подумал.- Какая теперь разница что будет, зайдя в свою комнату, позвонил Джед,та обрадовалась, а сердце моё бешено застучало, в общем, договорились встретиться на вокзале.
    Приехали на наше старое место, увидев её мне, стало до дури балдёжно мы шутили, смеялись то и дело обнимались и несли всякую чушь.

Да я люблю её и не могу ничего с собой поделать.

Целый день мы бродили по заповеднику, поднималась круглая луна, она спросила.
    - Ты не голоден? Бутерброды есть и, кстати, очень вкусные котлетки я приготовила.
    - Давай желудок, уже просит лакомый кусочек.
    - Что с тобой милый, какой- то не такой? – поедая вкусный ужин думал.- Джед моя я превратился опять в 17 летнего парнишку, который встретил тебя. Не хочу расставаться, не хочу в кармане лежало кольцо, нащупал его в автобусе, когда доставал билет мама, его подсунула для Лары эх знала бы ты родная как мне сейчас хорошо.

Она говорила мне, что начальник её всю работу на неё повесил приходиться оставаться допоздна времени совсем нет для личной жизни, а тут Маркус привёз сына и именно тогда когда Ева точит когти на него. Она злиться по каждому пустяку, потому что тот сказал, что если бы она не гуляла, то его бы сын жил с матерью. Когда я спросил про мать ребёнка, Джед сказала что какая-то заезжая матрона и вообще она не влезает в эту ситуацию сама там, на птичьих правах находиться.
    - Где бы домик дешевый найти или комнату снять я бы съехала от них,- а вообще- то она думает уехать домой, а это очень далеко.
    - Нет! Только не уезжай, что ни будь, придумаем,- она успокоилась и, посмотрев на меня, спросила.
    - А Лара кто она в твоей жизни теперь?- что ей ответить сказать, что почти сделал предложение, нет, никогда я не хочу тебя терять Джед не хочу.

- Кто мы друг, другу хорошие друзья,- соврал я, если бы только у меня хватило смелости признаться и она, наверное, ушла бы и тогда, скорее всего не было бы столько боли потом, но слова сказаны, дело сделано.
    Весь следующий день мы бродили у реки

-Интересно кто снял соседнюю виллу?- спросила Джед когда мы проходили около уютного домика. - Давай сходим, узнаем до ночи ещё далеко, может, интересные соседи там живут, а нужные знакомства всегда в жизни пригодятся. При подходе к желаемому объекту нам на встречу вышел паренёк он нервно оглядывался, потом спросил, не видели ли мы здесь медведя. Мы сказали, что нет тогда он сообщил, что какой- то полоумный мужик нахлестался видать вина, и шастает в костюме косолапого стучит в окна и скалиться.
    - На улице то темновато уже, а тот фонариком морду подсвечивает, чтоб страшнее было,- мы переглянулись и поняли, что паренёк насмотрелся фильмов ужаса.

Между тем он пригласил нас в дом, а дальше порога не повел, спохватившись, что в комнате беспорядок сказал и вообще лучше сыграть в карты на свежем воздухе, чем торчать в духоте.
    Юный натуралист до того задурманил нам головы что до нас наконец то дошло что мы незнаем как его зовут и вообще кто он такой оказалось его имя Тьяго Скотт-Ли и добавил что его мама космонавт. Отдыхает тут один ему, так нравиться. Родители раз в месяц снимают ему бунгало им некогда развлекаться на природе, а вот их отпрыску очень даже нравиться чувствовать себя хозяином пусть не поместья, но целого бунгало и вообще он приглашает нас завтра посетить Отшельника я посмотрел на Джед не поехала ли у неё крыша от этой белиберды но красавица держалась до последнего. Наконец то, прервав его тираду, мы решили покинуть столь гостеприимное крыльцо.

- Не сошел ли малый с ума,- заметила подруга.
    Придя на наш участок мы, не сговариваясь, рванули к палатке, скакали мы туда до бесконечности, в перерывах я успевал играть на скрипке

и думать, а не сделать ли мне предложение Джед тогда она точно никуда больше не уедет.
    Как то утром увидел её хватающуюся за живот она сказала, что ей очень плохо и нужно срочно выезжать домой.
    - Неужели от моей стряпни которую я приготовил накануне вечером?- она ответила, что не в ней дело мне было беспокойно и не хотелось расставаться с ней. Почему не взять её за руку и не привести к нам в дом ведь я очень сильно этого хочу, и она, думаю не против Лара молода, поймёт, а матушка что скажет?

Матушка огорчилась моей поездкой, она узнала обо всё и устроила истерику, говорила, что я подло поступил с Ларой и вообще кто она такая эта Джед. Она кричала, просила образумиться и не делать глупостей, что я разбил ей сердце. Первый раз видел гнев, на её лице пытаясь хоть как то успокоить, говорил, что Джед очень хорошая девушка она скромная не заносчивая и любит меня.
    - Чарли нет, это не так сынок она старше тебя и ты её совсем не знаешь, потом сам всё поймешь, но будет поздно, только вот Лара не станет тебя ждать.

[​IMG][/URL]

- Да и не надо меня ждать мама, не надо я вправе сам выбрать в жёны кого хочу,- заорал я.
    - Нет Чарли, нет, я не пущу её в дом.
    - Тогда сам уйду,- сказал я.

Услышав эти слова, она ушла к себе в комнату и заплакала. Последовав за ней, я уговаривал её не вестись на всякие сплетни про Джед но она и слышать не хотела про неё.

Эндрю понёс успокоительное и дал матушке после, которого она уснула. Потихоньку войдя в комнату мамы, до меня дошло, что на весы поставил многое, получается, обманул Лару и обманул Джед и к тому же матушка слегла.

Эндрю сел рядом он рассказал мне про свою подружку сообщив, что она тоже ездила в Гранит Фоллз чтобы выпендриться в инстаграм выложила фотку нас с Джед. Ну конечно он заставил удалить её это сообщение, но предприимчивая дева сказала, что удалит, но у неё есть копия, а чтоб удалить и копию нужно Эндрю ходить с ней целую неделю в ночной клуб.
    - Чарли ну я ей устрою клубы сама, потом ныть будет, вот увидишь.

Матушка слегла окончательно, у неё поднялось давление и вызвали скорую помощь, проводив брата в школу, взялся за стряпню что-то нужно делать, а что я не знал и самое главное с кем разделить сложившееся. Заку думаю не до моих любовных треугольников, к Жаклин вообще обращаться не стоит, хотя она никогда и не претендовала на роль жены, но всё ж, а Ло рассказать ей!

- Ты с ума сошел Чарли,- сказала она, всё же я поехал в дом Готов на душе скребли кошки, но мне нужно было выговориться.- Неужели она тебя так зацепила, я думала, там Жу-Жу замешана, а тут по Джед ты сохнешь вот так дела, но я не видала ваше фото в инстаграм.
    - Девчонка, наверное, удалила его, Лара не подозревает ни о чём? Ло скажи.
    - Что Лара она вся в себе повзрослела и стала пофигисткой, ей хоть голая ходи всё хорошо будет, мне кажется если она и увидит, то особо не расстроится, нет, ты не подумай ничего такого она без ума от тебя. Дружок, а родители ты же им обещал, Джед может это только юношеские грёзы о недоступности были.
    - Ло с родителями мне не жить, если так дело пойдёт, я и один проживу.

- Ээ парень стоп не психуй, дело не в них на это и, правда, плевать можно вот послушай меня, ты думаешь, Натан был моим единственным? Нет, дружок Самуил Беккер свёл меня с ума, но он был нищ, в его карманах было пусто, а мы как живём, ты сам знаешь. Любила до безумия, но мать образумила любовь пройдёт и останется быт, говорила она.

Но это моя жизнь, а ты мужчина заработать всегда сможешь, но ты ведь не знаешь Дже совсем, не знаешь, а Лара своя выросли вместе хоть она и капризна, но покладиста очень не надо дружок сходить с ума не надо.
    - Ты так говоришь, потому что незнакома с ней Ло!
    - Так тогда женись и не пудри всем мозги чего ты от меня- то хочешь?
    Завидев приближающихся Джулиана и Лару Лора поспешила уйти решила видать оставить меня одного со своей совестью.
    - Ну и денёк,- возмущалась Лара.- Представляешь, целый день заполняла анкету в военное ведомство, а посмотрев, её они сказали мест нет, хотя и направление было.
    - Дочка завтра позвоню, узнаю, может они не в курсе всего, не беспокойся, вон мужчина твой загрустил вот это плохо. У меня в кармане разрывался телефон, я знал, кто это, но не смел, взять трубку.
    - Чарли ты разве не ответишь,- спросила Лара.
    - Нет - ответил я, моя голова болела, и было очень плохо, думала о том, что могу наделать, если всё разрушу сейчас, мама болеет и что станет с Лариной семьей, Джед тоже мучаю, нужно отпустить её может, наши отношения ей не так нужны, как мне и я много надумал?

Пришла Ло и сказала Ларе, чтоб отнесла Кассандре лекарство, у неё давление поднялось.
    - Ну что вы надумали со свадьбой?- спросил Джулиан.- Лара уже совершеннолетняя чтобы люди не болтали всякую чушь лучше узаконить отношения.
    - Чарли, наверное, ни как не решиться на важный шаг. Холостяком быть хорошо дружок, и я тебя понимаю, Джулиан вся молодежь живёт гражданским браком, - сказала Ло, я старался не смотреть на неё, понимал, что сейчас она задевает меня, но что поделаешь, сам заслужил это нужно что-то решать.
    - Но это не наш случай. Мужчина должен принять решение создавать законную семью или гулять дальше извини и меня за бестактность дружок. Может и правда время не пришло для такого шага только жизнь не такая длинная, как кажется и время не бесконечное.
    - Да что вы насели на парня то, успеют, поженятся,- заступалась Ло.

- Вы правы Джулиан, жизнь не так длинна и поэтому самое время для серьёзного шага хочет ли она быть моей женой, конечно, хочет, она счастлива она ждала этого, наверное, я сделал правильно мне ведь хорошо с Ларой, а Джед!

Джулиан не сводил с нас глаз, он радовался как ребёнок. - Ну, вот Чарли теперь готовь мешок денег на свадебку.
    - Папа хватит шуток на сегодня ты и так припёр его стене со своим предложением,- Лара светилась и я был рад разве не это счастье когда всем хорошо и мама быстро поправиться.
    - А что тут такого,- удивился он всё закономерно. -Да Чарли?

- Неужели это случилось,- завопила Ло.- Ну, тогда готовь большой стол Винтер, и Готы породнятся.

Последнее редактирование: 18 мар 2016
    Ivamoto, MikkiMur, Brunes и ещё 1-му нравится это.
  2. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 5 апр 2016 | Сообщение #22
    Спойлер

Домой приехал выжитый как лимон, мама спала, Эндрю оставил записку, что приезжал врач и сделал ей укол. Голова шла кругом, неужели я действительно свихнулся! Продолжить мысли не смог, так как прискакала Жулька и начала трещать о том, что слухи бродят по трём городкам.

- Ну, ты даёшь Чарли прямо ошарашил, думала у тебя с Виденбуской красавицей шуры- муры, а тут свадебка с Ларой намечается.
    - Да ладно! Ведь всё закономерно.
    - Ну, по тебе этого не скажешь, милый гляжу на твоё унылое личико и думаю, не от званого ли ужина у Готов да, кстати, как там Анита ты ей сообщил радостную весть.
    - Нет, она спит еще, когда проснётся, тогда скажу.
    - Ну, Чарли что с тобой очнись, наконец, выдави улыбку.
    - Жу устал, извини мне нужно отдохнуть,- она долго ещё тараторила о моём будущем, потом вспомнила, что оставила на плите кашу и убежала.
    День тянулся очень долго, братец сообщил, что после школы с девушкой пойдет на свидание.

Тихо сел на мамину кровать она просыпалась, но была под действием лекарств, поэтому так толком и не поговорили. Нужно позвонить Заку может, посоветует какие нибудь пилюли от мигрени, родная моя я всё сделаю, чтобы ты так не страдала.
    Наверное, правильно, Джед всё равно воспринимала меня как дитя, хотя сильно тянет к ней как она там? Новость, конечно, долетела до неё и ещё больше беспокоит эта свадьба, может из-за Дже. Тоска по ней заглушает все, но Лара сможет вылечить меня от этой дури.

В доме тихо скрипнула дверь, это пришёл Эндрю. Третий час ночи, а братец только что заявился, да нужно взяться за него малец со всей серьёзностью доказывает, что он совсем не похож на девочку. Попытался разбудить его, чтоб хоть улёгся под одеяло, но где там братишка предался Морфею и отключился до утра.

После обеда позвонил Заку объяснил, что очень беспокоит здоровье мамы и выписанные врачом микстуры не ахти как помогают, он предложил встретиться в баре и потолковать.
    После суточного сна матушка проснулась, и я сразу огорошил свадьбой, она была на седьмом небе, разве что не скакала, как ребёнок кое- как успокоил её и уложил в кровать, объяснив, что поеду на встречу с Заком, может у них в НИИ есть какие новинки от мигрени.

Там меня ждала целая компания, сияющая Лара не сводила с меня счастливых глаз, Лора благодетельно посматривала по сторонам. Дружок сразу принялся читать лекцию по медицине, потом долго убеждал пойти работать к нему, а уж после вспомнил о лекарстве и начал перечислять изобретённые им микстуры.

Ло вдруг рассказала о больном горле и открыла рот для обозрения, в результате мы смогли увидеть новые челюсти за миллион симолионов. Лара прыснула и прошептала, вот на что Ло теребила братца целую неделю.

Засмеявшись, мы пошли танцевать, мне было хорошо, и я был на седьмом небе, не этого ли нужно в жизни.

На следующий день за завтраком призвал братца к ответу, почему он так поступает с девушками. Тот сказал, что ничего тут такого нет, у них все бегают на свидания со всеми ещё неизвестно кто кому рога наставляет вон Ландграабиха дома паинька такая, а за порогом чёрт в юбке. Да и вообще их класс скоро уедет на неделю в Гранит Фоллз вот уж он там оторвётся.

После обеда приехал Зак и сообщил, что привёз нужную микстуру.
    - Только нужно быть с ней осторожней.
    - Как это так,- удивился я.- Она, что может дать обратный эффект?
    - Ну, в какой то степени только приятный. Понимаешь Анита чуток помолодеет, приняв его и мигрень сойдёт на нет ты только не говори ей.
    - Вот это, да! Так это хорошо пусть матушка подольше поживёт, ну пойдем, обрадуем её.

Дома он подал маме склянку.

Потом долго описывал, как над ней работал и Анита второй человек до этого были только мыши. Когда мама прямо спросила, не помрёт ли она от этой микстуры, Зак пообещал, что нет, и сообщил, что он первый выпил содержимое флакона и ничего жив, разве только помолодел чуток. Матушка обрадовалась и приняла лекарство, в общем, то ничего такого с ней не произошло, но Зак уверял, что приступы мигрени не будет.

Уже после матушка призналась что ей стало очень легко она обняла меня и сказала что рада и вообще чуть ли ни с того света вернул ещё чуток и она бы ушла к праотцам.
    Время шло, незаметно хлопоты со свадьбой, она носилась, как молодая составляла списки гостей, и отсылала с Ларой приглашения. Мне хватало возни с Эндрю, он водил в свою постель одну девчонку за другой, когда ему сказал, что, в конце концов, они его побьют, он спокойно ответил, что ты ведь цел, хотя мне было чем ему возразить, у меня были чувства.
    Время оставалось совсем чуть, чуть ещё нужно было поехать в магазин за костюмом мне и кольцом для невесты, но эту поездку я отложил, так как поехал в Виденбург передать приглашение жителям Фабрики, об этом настояла Лара.
    - Раз это твои одноклубники то приглашать их нужно обязательно.
    - Но мама косо смотрит на них.
    - Свадьба то наша, а не Аниты,- мне повезло дураку только вот чувствую, не будет счастлива она со мной не будет.
    Фабрика встретила пожаром.

Ева готовила на гриле и сожгла картошку Маркус был в ярости, обзывал её безрукой неумехой только умеющую портить имущество, которое она, кстати, и не наживала.
    Но меня интересовала Джед где же она? Ведь приехал то только ради неё, а тут такое Ева стоит грязная Маркус злой и что делать то! Пожар вроде затушил, мысли путались, где же она?
    - Там на улице она испугалась огня,- будто прочитав мои мысли, воскликнула Ева.
    Вот и она сердце обрушилось сразу и ноги стали ватные, с ней стоял мальчик вероятно сын Маркуса, а что с ней такое? О Боги она беременна.

Живот был уже большой, почему-то я сразу налетел на неё с упрёками, затараторил о предательстве, Джед удивлялась и говорила, где же я был все эти месяцы, а она же звонила и какое предательство, если у меня свадьба. Свадьба, ах свадьба и она о ней знает.
    - Не считай меня за идиотку Чарли ты сделал предложение, как только приехал из Гранит Фоллз вот и все чувства твои.
    - Ничегошеньки ты так и не поняла, я ведь люблю тебя, ну скажи, что любишь, что не забыла что простила, если это мой ребёнок свадьбы не будет, милая скажи.
    - Любишь, а невесту свою ты тоже любишь ах я и забыла, что ты у нас любвеобильный и какая теперь разница люблю я тебя или нет время ушло Чарли у тебя своя жизнь у меня своя.

- Джед! Чей это ребёнок он ведь мой, правда?
    - Не твой,- сказала она.- Не переживай.

Она ушла, а я стоял как дурак и не знал, что делать чему верить она врёт я чувствовал это обида и боль была в её словах.
    Вечером позвонил Еве и попросил её приехать поговорить она, конечно, возмущалась, говорила поздно уже и вообще у неё паршивое настроение, но всё- таки приехала.
    - По срокам ребёнок мой не верю я, что кроме меня у неё был кто-то другой.
    - Вы мужики наивные просто ужас по срокам, нет Чарли это не твоё чадо, у Джед был мужчина, ну сам подумай, молодая девушка будет ли ждать, когда подрастёт любимый это ж смешно,- конечно, Джед не девочка, но я всё равно не верю, она не такая, зачем ей крутить два романа.
    - Ты врёшь Ева, а почему я сам не знаю.
    - Потому что у тебя семейная жизнь начинается, оставь Дже раз этого она сама хочет, понимаешь, не хочет я сама много раз с ней говорила эх Чарли пойдем, выпьем что ли.

Выпив полную рюмку вина, Ева окосела и начала жаловаться на свою жизнь, я много раз пытался развязать ей язык, но она снова переходила на свои отношения.

Меня это уже начинала утомлять, за столиком увидел мадам Сейлор и поспешил к ней, оставив подругу допивать второй стакан. Гретта долго изумлялась, как быстро летит время и что скоро я стану, чьим то мужем, а она так мечтала счастье для своей девочки и это счастье, сидело у неё напротив.
    Меня это обескуражило и, извинившись, поспешил домой.

Ну и денёк и как же теперь готовиться к свадьбе, а может отменить пока не поздно.
    Но утром ждал меня сюрприз, мама похвалилась, что чествует себя отлично, хоть замуж снова выходи спасибо Заку.
    - Сынок сегодня нас Ларочка ждёт в магазине, так что милый мой давай быстрей позавтракай и поедем дел полно,- потом она начала планировать нам свадебное путешествие только вот куда не сказала правда, я отговорил её от этой затеи, сославшись на скорое появление внуков. Она, правда, подумала, что прямо сегодня Лара разродиться, на что я пожелал ей набраться терпения.

В магазине меня ждала толпа женщин, они болтали о насущных делах, Ло оценивала мою фигуру и гадала, какой костюм мне к лицу.
    - Ты не смейся милый, как себя подашь, так и примут,- изрекла она, моя избранница вообще молчала, ей по ходу было всё равно, в чём я приду на бракосочетание.

- Ты о музыке думал,- опять прицепилась Ло.- Закажи ди-джея лучше, он сам всё подберёт. Конечно, я мог бы, и предложить целый оркестр, но места дома мало даже для диджейской будки. Лора огорчилась, что свадьба будет домашняя, и что некому будет показывать свой новый наряд.
    - Ничего милая,- заметила Кассандра.- Наоборот хорошо, когда все свои на таком торжестве свой круг свои проблемы.
    - Ну чего вы мама, правда, жениха вон испугали своими тайнами,- подкалывала Ло потом она заканючила что устала и поехала домой.

Закупив пол магазина дамы, захотели, есть думать долго не стал, отвёз их в тихое местечко. Расположившись за столиком и вкусив напитки, они стали разговорчивее.
    Матушка стала вспоминать отца и то как она его увидала сидя за школьной партой. Кассандра охала как романтично всё было не что у неё с Джулианом. Лара спросила меня.
    - Ну как съездил в Виденбург?
    - Да нормально только, наверное, не все придут девушки работают,- я невольно опустил глаза, в мыслях опят появилась она, мой ли это ребёнок, а Ева молчит. Ларе даже боюсь смотреть в глаза, поскорее бы всё закончилось.
    - Жаль, конечно, но думаю, Маркус то приедет.
    - Да он обещал,- может всё рассказать, а что все, что было и есть может Лара поймёт и будет легче, нет матушка кое- как выкарабкалась ведь и права одной ногой в могиле стояла.
    - Что- то нехорошо мне,- вдруг сказала Лара, наверное, переволновалась, поеду домой. Дамы тоже засобирались, а я сказал, что хочу поехать в бар и выпить немного, потому что голова идёт кругом.

Гремела музыка и зачем мне всё это ведь сам себе вру вон и Маркус тут, а Ева уже хорошо приняла, поспешил к ней.
    - Ох, Чарли, что – то мне, не хорошо.
    - Не волнуйся, если что я провожу тебя.
    - Ты видал этого мерзавца развернулся и поехал домой уйду я от него Чарли уйду. Посмотри на меня и на эту старую обезьяну он меня ещё укоряет куском сам сидит нахлебником.
    Вот и она я так и знал, что она придёт. - Ева скажи от кого ребёнок у Джед скажи, чего ты скрываешь, она подговорила тебя что хочешь, сделаю, только скажи правду.
    - Дурак ты вот что я тебе скажу не бегай за Джед раз она этого не хочет, дай ей жить спокойно погубишь ведь её. Чарли мне плевать на твою невесту, что с ней будет, если она узнает про мою подругу, но Джед в обиду не дам отстань от неё, она сама хочет растить этого малыша, она счастлива Чарли, счастлива, а от тебя только слёзы.

Дура паршивая отца, а я ещё лобызаюсь перед ней вдарил бы по этой физиономии да жаль что баба.
    Тяжелыми ногами побрёл к Джед. На меня посыпалось куча обвинений и подлец я и предатель и прощать она меня не хочет.
    Меня трясло, как осиновый лист не верил, что она была с другим мужиком, не верил. Говорил ей, что одно только слово и я пошлю к чёрту эту свадьбу и послал бы сейчас, но обижать двух девушек не зная правды, не могу.

Она заплакала.

Тогда я решил уйти. Тяжело мне и больно, наверное, нафига мне это нужно.

MikkiMur, Brunes, aysilena и ещё 1-му нравится это.
  3. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 15 апр 2016 | Сообщение #23
    Спойлер

Проснулся от тихого разговора, это Гретта отчитывала полуголую Жаклин. Она спрашивала, что я делаю в её постели.
    - Он уже почти, чей то муж!
    - Мама тише я не собираюсь его не у кого отбивать потом ему плохо сейчас.
    - Отчего же дочка и почему так всегда происходит.
    - Этого я не могу сказать, мамочка иди к себе и не волнуйся.

Она вышла, а я встал и быстро оделся, Жу-Жу облачилась в спортивный наряд.
    - Чарли ты опять превращаешься в того мальчика со скрипкой может ты такой только со мной,- сказала она с обворожительной улыбкой.
    - Мне хорошо с тобой Жу а может, махнём в Гранит Фоллз и послать всё к чертям.
    - Эко тебя разнесло милый, по слухам оттуда возвращаются с животами, а мне это совсем не нужно.
    - А ты видно больше меня знаешь.
    - Чего тут знать то городишко маленький, наверное, и Лара знает.
    - Но Джед говорит, что это не мой ребёнок и Ева тоже.
    - Кого слушаешь она себе счастья не желает чего говорить о подруге.
    Потом она посетовала, что время бежит и ей хочется ребёночка меня от этой фразы покоробила, но Жу успокоила, сказав, ребёнок уж точно будет не мой. Это меня уж точно задело, и для себя решил, что больше пастельных встреч с Жаклин не будет.

Матушка не спросила, где был, только за обедом напомнила о том, что Джулиан позаботился о мальчишнике. Конечно, я удивился, уж больно они торопятся.

Сказать ей, что не готов к столь значимому событию, но обосновать то свои слова мне нечем, так что мальчишник состоялся.Потом я ругал себя за малодушие и этим испортил себе настроение.
    Джулиан был на взводе, отпускал разные шуточки про дам и тое дело смеялся, это было не похоже на него примерного семьянина.
    Когда Натан спросил, а мама знает? Тот ответил, что сын видать перепил, так как он сказал, что это было в молодости, правда, я тоже, наверное, перепил, потому-что такой фразы не слышал. Да и мадам Сэйлер не жила в этом городке раньше.

Вот уж интересно кто бы мог подумать, поглядев по сторонам, увидел Паоло, поговорить с ним бы не мешало, но меня перехватил Зак.
    - Чарли ты видно сума сошел, к чему так торопишь события,- я засмеялся и сказал, что это всё тесть он ещё больше удивился и, наверное, решил, что я рехнулся. Обманывать дальше его не стал и рассказал всё и про беременность Дже про мальчишник Джулиана и как мне быть сам не знал. Друг посоветовал объяснить всё Ларе и тогда всё встанет на свои места. Он сам был в подобной ситуации только наоборот, поэтому знает, как из этого выйти без потерь.

После нравоучений Зака мне захотелось напиться, и я пошёл к бару. Паоло тоже был уверен, что я сошёл с ума потому - что сижу и пью виски, а бедная Джед страдает нужно немедленно ехать на Фабрику и забирать Дже если мне конечно ещё нужен собственный ребёнок.

Всю ночь не спал, тараща глаза в потолок решал свои любовные проблемы, искал выход, а он был только один сказать Ларе и забрать Дже.
    Утром, конечно, сразу известил матушку, она заплакала, и начала причитать, что я тиран мучаю две семьи.

Когда спросил, как же я ее мучил, мама сразу успокоилась и устроила такой ор, что хотелось хлопнуть дверью и убежать к Жу-Жу.

Она причитала, что не пустит на порог Дже и тем более младенца. Услышав эти слова, я вскочил и закричал.
    - Еду к Готам,- матушка остановила крик и начала опять плакать, но я не повёлся на эти слёзы.
    Лара будто меня ждала она, конечно, слышала новости. Ходить огородами не стал, а прямиком рассказал о нас с Джед но вот так вот получилось, пересеклись, полюбили и ребёнок это мой пусть хоть что говорят.

Она захотела уйти, видел как ей плохо, поэтому начал успокаивать говорить, что даже если бы и не было Джед в моей жизни всегда будут женщины, ну вот такой вот я дурак. Не нужно, поэтому плакать у неё будет прекрасная жизнь с достойным мужчиной.

[​IMG][/URL]

Лара ушла к себе, но я не хотел её одну оставлять, когда открыл дверь, то увидел как ей тяжело она плакала накрывшись с головой одеялом. Ругая себя последними словами отправился домой.

Матушка встретила меня у порога со словами.
    - Ты всё- таки ездил.

- Хочешь любыми путями женить меня на Ларе, а как мы будем жить, тебя не волнует она сказала, если бы не моя гулящая натура ничего бы не было что вот они клубные встречи и ребёнок не знай чей. Тогда я сказал, что клубы не, причем, а ребёнок мой, поэтому он будет жить со мной, а если ей это не нравиться они могут переехать.
    - Куда интересно, не на Фабрику ли и вообще на что вы жить то будете?- тогда я ответил, что Дже работает, и я устроюсь, матушка разъярилась и сказала, что ни копейки не потратит на младенца и вообще он ей не внук.

На душе было погано и захотелось напиться, где это сделать долго не думал по приезду увидел Ло видать ей очень весело живётся с Натаном.
    Увидя меня она сразу подскочила и начала выговаривать за Лару, что я негодяй дурак и бабник и вообще нехороший человек так как, похоже, что и к Джед остыл и как она такая умная девочка могла попасться в мои сети это, мол, я ещё про Жаклин молчу.
    - Не впутывай сюда Жу и вообще это не твоё дело,- Ло остановилась, наконец, то до неё дошло, что и мы сейчас разругаемся, поэтому она переключилась на ребёнка и посоветовала не толкаться здесь, а ехать на Фабрику Ева тут говорила, что Джед должна скоро родить, так что езжай дружок.

Дома Дже была одна, чувствовала она себя неважно, это было видно все, что хотел ей сказать сказал, и она согласилась, что сейчас важнее всего рождение ребёнка и не здесь, а у нас дома.

Приехали мы во время, так как у неё начались схватки, сразу вызвал врача. Мама прицепилась как банный лист и зудила о том, что детей рожают в больнице, а у моей, дескать, жены мозгов кот наплакал и вообще кто она такая и откуда взялась.
    Меня это возмутило, я укорил её тем, что сейчас на свет появляется её внук, а она несёт тут очередную ересь. Тогда матушка поинтересовалась, какой по счёту этот внук тут я чуть не взорвался, в общем, пока мы переругивались, Джед родила Джонни.

На руках у меня маленький Джонни такой же смугленький милый мой я сделаю все, чтобы ты был счастливым.

Через неделю врач разрешил Дже подняться с пастели, и она сразу пошла, хлопотать на кухню, мне было очень приятно видеть это и всё бы ничего, но матушке важно было узнать, по какому рецепту она стряпала жареный сыр.
    Потом она заявила, что что-то он не аппетитно выглядит, так что нужно сказать Эндрю, чтобы не ел это блюдо, а то не дай Бог чего. Дже сказала, что она уже давно готовит это блюдо, и никто ещё не отравился, да и я подтвердил, что очень вкусно на что мама, поджав губу, ответила ну конечно, я же плохо готовлю, ты никогда не хвалил мою еду.

Когда Дже ушла кормить сына, сказал маме, зачем она цепляет её что пускай уж успокоиться Джед жена моя и всё. На это матушка ответила, так что пока мы не расписаны эта девушка моя сожительница, а ребёнка нужно проверить, взяв ДНК, мало ли что ведь Фабрика проходной двор.

Да и вообще ей интересно, на что мы собираемся жить. Чтобы доказать свою самостоятельность я позвонил в Художественную галерею и мне сказали что им нужен Мойщик палитры и что нужно устраиваться сейчас потому что это место в общем то занято но раз им больше не интересуются они меня возьмут.

Дже вставала очень рано чтобы заняться отчётами, надеясь, что в это время мама будет спать, но не тут- то было, у матушки и сон пропал, она вставала следом и ходила туда- сюда действуя ей на нервы.
    Потом она жаловалась, что не может сосредоточиться на работе, поэтому не стоит ожидать повышение и вообще она говорит, что нужно переехать купить маленький домик и жить одним.я говорил, что мама не такая это ревность в ней играет.
    - Нужно немного подождать она успокоиться,- но сам то в это мало верил матушка никогда не была злобной, но тут, словно бес в неё вселился.

[[​IMG]

Как то утром я проснулся от того что они ругались мама обвиняла Дже что она грязнуля и что ванная превратилась в помойку так как та не стирает вовремя своё бельё и пелёнки мальчика и вообще чтобы зайти туда нужно затыкать нос. Джед сказала, что очень странно, так как её белья и пелёнок в ванной нет, а вот у Аниты, дескать, всегда куча тряпья стоит замоченная в тазу и киснет там до плесени вот оттуда и вонь. Когда я вышел, то мама сделала страдальческая лицо готовая расплакаться.

Вечером сделал Дже предложение, объяснив, что негоже ходить нам в сожителях, когда малыш подрастёт. Кольцо заранее приобрёл у ювелира, оно очень понравилось ей.

Одев его на пальчик, она сказала, что любит, что влюбилась сразу, как только увидела меня, я ей тоже говорил много ласковых слов и благодарил за сына. Потом она просила подумать о переезде ей тяжело так жить и она раньше не скандалила ни с кем.
    - Чарли я боюсь её.

Что с мамой, что с ней такое происходит? Она всё время нервничает, кричит, плачет, Джонни же вообще не признавала и никогда не брала его на руки, откуда столько неприязни к родному внуку я обязательно подумаю над переездом обязательно.

MikkiMur, Brunes, aysilena и ещё 1-му нравится это.
  4. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 20 апр 2016 | Сообщение #24
    Спойлер

Дома была напряжённая обстановка. Мама продолжала противостоять нашим отношениям с Джед уговоры не помогали и потихонечку мы начали отдаляться друг от друга это угнетало меня. На работу ходил, волоча ноги и такой же, приходил домой. Дже почти всегда была грустная, обосновывала это- нелады с начальником, но этому я не верил.
    Только Эндрю продолжал жить своей жизнью, водил девушек и пудрил им мозги.

Матушка раз застукала их в спальни и устроила сильный нагоняй.

Конечно, братец обиделся, да и я высказал своё мнение, сказав, что она сильно изменилась после принятого зелья, на это матушка сказала, потому-что сыновья у неё такие.

Очередной подругой оказалась дочка Милы Гонгадзе от первого брака девушка была из высшего общества и знала себе цену. Она не очень то расстроилась разносу матушки и спокойно присоединилась к сидящей за столом Джед спросив её о том, мол, что это такое творится в доме как будто Эндрю ещё ходит в коротеньких штанишках и бегает за маминой юбкой. Больно слабо он защищает свою девушку перед роднёй. Еще вчера они с ним угнали у отчима джип и куролесили по городу, это меня удивило, так как у Эндрю не было прав, да и ездил он неважно.
    Дже спросила девушку, как же потом поступили с ней родители, та ответила, - А за что? Она удивилась и посмотрела на присевшую напротив маму, хватающуюся от смеха за живот.
    На этом и закончился разговор, только нелады в доме продолжались.

Как то, придя после работы, мы обнаружили сына во дворе, младенец спал в мокрых штанишках, подошедший Эндрю сказал, что это матушка вывезла его погулять, сама пригласила в гости клуб, они пекли торты и болтали, а ему приходилось ухаживать за Джонни.
    Джед пожаловалась, что у малыша, похоже, температура.
    - А домой завезти его ты не подумал,- спросил я.
    - Откуда мне знать, может вы договорились с мамой о том, что он поспит на улице, Джед дала ребёнку пилюли Джонни успокоился и уснул.

- Чарли нужно вызвать врача и, наверное, возьму отгул, - я разозлился и спросил матушку, которая разминалась во дворе, что неужели ей не жалко внука, которого она вытащила на палящее солнце и который сейчас болеет.

Та словно не слышала меня подсев к Джед начала говорить о том, что это она плохая мать нужно было брать отпуск по уходу за ребенком, а не вертеть задним местом перед шефом. Да и вообще она не нанималась в няньки чужого младенца, Джед обозвала её старой занудой, и они сцепились.

- Боже мой! Что же такое твориться,- думал я и понимал, что это уже не та семья, где, когда то мама пекла пироги и приглашала нас на завтрак.

После драки они ещё стояли и выясняли отношения, нервы мои не выдержали и обе получили нагоняй. Орал я, что так жить невозможно, что мы уедем, если матушка не прекратит свои издёвки что Джед тоже нужно притормаживать и не отвечать на хамство матери.

На следующий день, испугавшись моего ора дамы, угомонились, к сыну вызвали врача и ему, стало легче, Дже спокойно работала, а я рисовал, наконец, то мои зарисовки стали покупать и это очень хорошо. Она мечтала о домике на море, как раз в Виденбурге продаётся маленький участок на берегу океана и как бы, было чудесно уехать туда с Джонни малышу будет полезен морской воздух,- мечтала она.Тут же вечная духота и палящее солнце, что может, поэтому у неё часто бывает депрессия.
    Рисуя картину, я думал о том же на первое время можно заказать каркасный домик, а потом уж заработаем, матушка ведь смогла.

Мои размышления прервал спор, на кухни мама цепляла Джед за грязную мойку, та говорила, что работала и что Анита сама может почистить если что.

Кончилось тем, что я стоял и успокаивал любимую и благодарил её за то, что она сдержалась на этот раз и не выплеснула кипяток на маму.
    - Чарли ты издеваешься, что ли неужели ты так и будешь защищать Аниту?
    - Джед она моя мать и потом я тебя защищаю больше, не обижайся милая, я поговорю с ней.
    - Да сколько можно Чарли с ней говорить. Разве ты не видишь что это бесполезно.
    - А чего ты хочешь тогда.
    - Уехать из этого города ради нашей семьи я не выдержу, милый не выдержу.

Матушка стояла в слезах она говорила, что когда она мылась, пришёл Эммет и жаловался что ему плохо там от наших скандалов я сказал ей, что сама виновата нужно было сразу принять Джед и всё не дергать нервы всей семье. Она отвечала, что не может принять её не нравится она ей, что забрала меня и распоряжается, как хочет и если, я уеду, ей станет плохо, что потом сам буду себя винить.

Приняв лекарство, мама легла спать, присев на кровати думал о том, что не могу больше так жить, что нервы мои на пределе и как быть не знаю уехать, а если матери станет худо и Джед долго ли выдержит такое давление. Пойти бы сейчас к Жу успокоиться, но нет, это не выход.

Вышел на улицу, подышал свежим воздухом пришёл в себя и пошел, домой войдя в комнату, увидел плачущую Джед.

Она рассказывала, что Анита запёрлась в ванную, когда та хотела принять душ и говорила о том, что я вообще не в твоём вкусе что Ларачка куда лучше и что скоро ты это поймёшь. Вот значит, какого Эммета повстречала мать у меня точно крыша поедет сегодня.

Наконец- то Дже успокоилась и начала успокаивать меня, говоря, что всё хорошо, что мы никогда не расстанемся, назло всем и никакие матушки нам не преграды она любит меня и никому меня не отдаст.А я стоял и не верил ей почему сам не знал.

На следующий день мы взяли отгул и с утра плескались в бассейне. Джед говорила, что она плохо плавает и боиться, воды я обещал её научить.

Потом читал ей стихи, она удивилась и сказала, что не ожидала такого, матушка плавала рядом и тяжело вздыхала.

Потом когда Джед ушла она заявила.
    - Чарли ну чем она тебя так зацепила! Страшная! Ребёнок то, наверное, будет на неё похож. Потом что это у неё за работа такая целый день в компьютере сидеть и вообще мне нужно проследить за этим,- я сказал ей, что это всё выдумки и пусть лучше матушка займётся клубом, а то я давненько не кушал пирогов от Хьюго.

Она и впрямь активно занялась клубом, мы даже вздохнули с облегчением, Джед с радостью подумала, что та отстанет от нее, но не тут то было. Утром мама заявила, что тайны Дже раскрыты.
    - Не думай милый, что ты был одинок в её постели. Пред тобой вереница прошла, - подытожила она.- Вот тебе и доказательство она показала мне пару фоток привезённую ей мадам Виллареаль.
    Это и впрямь были доказательства, но разве это говорит о том, что Джед продолжает встречаться с одним из них? Матушка настаивала, дескать, один начальник, о котором она всё время говорит, а второй муженёк подруженьки эта ли не подлость.
    - А я ведь тебе говорила сынок, а ты с головой да в омут.

Подошедшая Дже услышала мамин монолог и стала с ней перепираться, говоря о том, что сама- то она перебрала весь Виллоу Крик и вообще нечего сплетни собирать это прошлое оно уже прошло.

Они ругались, а я думал, что ничего тут криминального то и нет, за исключением её работы может, и правда они там встречаются, конечно, накрутил себя и полез разбираться с Джед. Говоря ей, как ты могла такое скрыть значит, есть что скрывать дошло до того что обвинил её в неверности.

Дже заплакала.

Что с нами будет? Сказать спасибо маминым подружкам так они то причём.

Ivamoto, MikkiMur, Amethyst и 2 другим нравится это.
  5. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 22 апр 2016 | Сообщение #25
    Спойлер

Спокойствие в нашем доме длилось недолго, уже утром из ванной доносился матушкин вой. Она как всегда обвиняла Джед в неряшливости вечно грязные пелёнки и подгузники под кроваткой сводили её с ума. Дже оправдывалась, говорила, что работает целый день, а ребёнок под присмотром Аниты и неужели та не может постирать бельё.
    - Что ж мне теперь увольняться?
    - Увольняйся, а я вообще- то не нанималась сидеть с твоим ребенком, да и нечего перед шефом юбкой крутить.
    - Это мы же слышали, вы на каждом углу говорите это без всякого доказательства.

Разговор из ванной плавно перешёл в гостиную, Джед ехидничала не меньше матери, а с другой стороны, что ещё ей оставалось делать.
    - Вы бы лучше за собой последили, сколько лет уже вашей кофточки купили бы новый наряд,- хихикнула она. За это матушка обозвала её вертихвосткой дескать видно по манере ходить.

Матушка со слезами на глазах заскочила в нашу спальню, где я нянчился с Джонни.

- Чарли да что же это такое что это она себе позволяет,- рыдала она.
    - Сама виновата, уже устал тебе говорить о том, что бы ты отцепилась от неё, нечем заняться? Так заседание проведи, косточки хоть перемоете нам.
    - Какой ты всё же слепой она дурачит тебя, а ты из-за неё со мной ругаешься я докажу тебе это дай мне время вот тогда посмотрю что ты скажешь.

Когда она ушла в доме воцарилась тишина, Джед ещё была на работе, Эндрю делал уроки, а Джонни как никогда был спокоен и вообще я удивлялся этому младенцу, он мог полдня ничего не просить и ни на что не жаловаться, а просто лежал и перебирал ножками.
    Матушка вбежала в дом и уже с порога завопила.
    - Чарли иди сюда,- она причитала.- Ах, какая она негодница вот какая врунишка ты лучше сядь сынок и знаешь где твоя жёнушка? Нет, не напрягай мозговой аппарат, давай лучше я тебе сама скажу. С шефом она встречалась и непросто так, а вот тебе и снимочек дружок, что ты теперь скажешь? Как будешь защищать свою блудницу.

- Что ты несёшь,- обозлился я, говоря матушке, что у неё совсем крыша поехала, раз она в детективы подалась, лучше бы кухней занялась, а не шпионила.

- Ты не ори на меня вот посмотри, если не веришь. Да на снимки была Дже и она флиртовала, с каким то мужчиной.
    - Это шеф её седенький такой и тощенький только вот богат, а жена то у него скоро на тот свет подастся, так что помозгуй, для чего это делается. До меня вдруг дошло, какой я идиот, конечно, продолжал ещё не верить что не корыстная она, да и мы не бедны, но что это тогда.

Дже была весела, когда шла домой, но когда я сказал какая же она шалава, выпучив глаза, спросила - За что?
    Дескать, чем это она заслужила такое обращение с ней. Естественно напомнил чем и вот значит, какова её работа в качестве секретарши и почему то других повышают, в её нет, а может шефу то выгодно при себе её держать?

Услышав эту фразу, женушка сцепила собак на меня, дескать, мы с матушкой два сапога пара оба умом тронулись.

Прибежавшая на крик матушка устроила такой ор, что соседи по вылазили из окон обозревать семейные разборки, а прохожие обходили наш дом стороной, боясь быть побитыми.

После этого мама долго утешала себя у зеркала.

Дже плача объясняла мне, что ничего у неё с шефом нет, ну да позвонил, пригласил попить кофе и поболтать о грядущем изменении на фирме может, что и сказал он, а она просто поддержала его вот этот момент матушка и запечатлела. А я стоял и думал, что совсем не знаю ее, что у Джед, оказывается, есть другая жизнь, в которой меня нет, но почему и зачем она сошлась со мной этого мне не понять.

В доме опять наступила тишина, голова у меня раскалывалась на части, но всё же удалось уснуть.
    Утром кое- как выполз, чтобы поесть, матушка сразу присела на уши и сообщила, что Джед кто то звонил по телефону, она видела это когда кормила Джонни.

- Ну и что,- сказал я.- Может это по работе.
    - Да нет, потом я слышала, когда она, зайдя домой позвонила и сказала, что в парке встреча и заключила - ненадолго. Начал опять укорять её, мол, мало тебе шефа так ещё она что-то капает, может Дже Еве звонила.

- Чует сердце моё сынок это не Ева,- чует у неё сердце, а про меня она совсем забыла, что моё сердце то разбито. Она заявила, что я должен ехать в парк и проследить за своей женой, подловить её с шефом, а то, мол, она вчера поплакала у тебя на плече, а потом плавала в бассейне.

Ну, в общем, поехал я, чтобы всё- таки узнать всё и не выглядеть дураком набью шефу морду и всё. Но там меня ждал другой, когда я увидел, то сразу присел на скамейку Гот! С ней был Алекс Гот.

Удивлению не было предела как тесен мир Господи! Ну и Джед.

Мне захотелось смеяться, но не было смешно, злость захватила мой разум и даже, думал, что рехнусь, но руки зачесались и я рванул к парочке. Алекс, конечно, удивился ну да постоянный гость и тут на тебе шкодливый поросёнок. В общем, накинулся на него и чихвостил его, как только можно и нельзя. На Джед рявкнул, чтоб шла домой поговорим там и всё выдохся.

Дома мы устроили совместный плач, мы стояли и обливались слезами, жалел ли я себя, да нет, её мне тоже не было жалко, что же слёзы то кататься и их не остановишь горько и обидно.

Она говорила, прости, а я ничего не хотел слышать.
    - Неужели теперь будем врагами, а сын? - плакала она.
    Мы расстались, как бы не было обоим больно, всё же люблю её сильно.

Близился рассвет, немного успокоился Джонни, как всегда тихо лежал в кроватки и болтал ножками, а Джед всё плакала. Это был последний миг, когда видел её, больше я ничего ни хочу.

Это всё произошло, накануне взросления сына.

Эндрю поехал в школу, мама испекла изысканный торт, и мы втроём накинулись на него.
    - Мы скоро уедем,- сообщил я матушке ей, конечно, сразу стало плохо, она схватилась за голову и готова была упасть со стула.

Потом как всегда спросила, на что мы будем жить заработок у тебя, дескать, маленький одному то не хватит, а тут ещё сына поднимать нужно.
    - Чарли поживите хотя бы до дня рождения Эндрю, и ты спокойно работать будешь, и Джонни голодать не будет, а я займусь перестройкой это не дело вам ютиться в одной комнатке ну как сынок тебе это?

Ivamoto, MikkiMur, Brunes и 2 другим нравится это.
  6. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 1 май 2016 | Сообщение #26
    Спойлер

Взяв кусок торта, я пересел на диван, разговаривать совсем не хотелось и тем более оставаться, была бы моя воля, прямо сейчас переехал вместе с Джонни, и сердце меньше может быть болело, а впрочем, кто его знает. Мама подсела ко мне и начала вздыхать.

- Куда поедите, ведь ты даже не знаешь теперешние цены на недвижимость. Сынок прости меня, но я хотела как лучше. Неужели тебе бы нравилось быть посмешищем всего городка,- Господи! Она опять за своё ругаться совсем мне не хочется, да и голова уже болит от всего.
    - Чарли, конечно, тебе сейчас не до этого, но всё же можно опять попросить Зака привезти мне то зелье что я пила. Что-то самочувствие плохое давление и вообще чувствую, слягу скоро.
    - Поговорю с ним мам, но не сегодня.
    - Да ничего сынок ничего, если у тебя есть денежки на карте, ты купи ладно, а я потом тебе отдам у меня почти 10.000 тысяч там.
    - Так что ж ты не купишь сама?
    - Не все перевели,- на том и договорились, я пошёл выполнять заказ в картинную галерею, матушка же в это время решила помочь сыну с уроками. Вот ведь как! Так кричала что внук не её, а стоило Джед уехать, как Джонни стал родным.

От работы меня оторвал звонок Зака лёгок на помине.

- Чарли городок гудит, что там у вас вышло? Слухи ходят, что ты Джед из дома выгнал?
    - Это долгий разговор друг, давай, как ни – будь, кофейку попьём там и поговорим,- Зак конечно сокрушался, что когда ни-будь может длиться годами, потолковать хотелось бы сейчас, но я его уверил что с этим тянуть не стану на этом и порешили.
    Второй звонок был из галереи, они сообщили, что одно моё произведение посчитали шедевром и поэтому заплатят немного больше. Вот это хорошая новость может так, и скоплю нам с Джоннни на маленький домик.
    Утром опять было паршиво, где она теперь? Позвонить Еве! Зачем раз все точки расставлены, но сердце вот только болит. Подошла мама.
    - Сынок скоро всё пройдёт, сердце успокоиться главное у тебя есть Джонни, а это твоё будущее. Она много чего ещё говорила, но всегда напоминала о том, что Джед не достойна меня и рано или поздно мы бы разбежались, а до той поры она бы мне кучу рогов наставила. Эх, матушка!

Днём как всегда она собрала свой бомонд на кулинарные изыски. Хью носился со сковородкой, а дамы пробовали изысканное фруктовое парфе от Джемы Ландграаб. Мама говорила, что Кассандра сводила её с ума своими разговорами. Во первых она сообщила что Джед то не пропала а прямиком от нас махнула в дом Готов в родовое гнездо так сказать.
    - Анита отец на том свете, наверное, ужасается это надо же набраться такой наглости, а братец при живой жене любовницу в дом привёл подруга да что ж это такое твориться! Разбросав всю посуду по дому дамы разошлись

Матушка, выпив таблетку от головной боли пошла, дежурить у двери, чтобы не пропустить очередную пассию братца. Но к её огорчению он, почему то остановился на Агате Гонгадзе. Семейку она эту не любила, хотя я много раз говорил, что нечего людей осуждать может она ещё невесткой её будет. Мама тогда сказала.
    - Окрестись! Не дай Бог такого,- тогда я очень пожалел своего братца.

Вечером позвонила Жу и предложила встретиться, хотя пытался её отговорить от этой идеи, но она заявила, что хочет меня видеть. Ну, вот увидела и ужаснулась, дескать, на кого я стал похож никакого интереса в глазах, а что я мог ей дать, когда перед глазами маячила Джед.
    - Бедный мой Чарли как тебя угораздило вляпаться в это дерьмо,- да уж дурак смаковал бы жизнь с Жулькой и было бы счастье, она сокрушалась, что боится мужчин, боится быть обманутой, а со мной ей не страшно, в общем, погоревали мы и разошлись.

На следующий день, придя с работы, увидел в доме большое количество дам бегающих с тарелками, но среди них маячило новое личико, и это была София Бьёргсен, надо же она выросла и стала интересной.

Мы разговорились, вспомнили нашу первую встречу, я даже сказал ей, что подумал тогда про нее, что она капризная старлеточка. Она засмеялась и пропела нежным голоском , сколько воды утекло с тех пор, потом сообщила , что хочет быть дизайнером мебели и уже на её сайте можно посмотреть меблировку гостиной в стиле лофт если я хочу она может мне сделать так.
    - Очень подходит брутальному мужчине,-сказала Софи, только девочка забыла, что я не одинок и кроме меня тут обитает братец и матушка, которая вряд ли согласиться на бетонные стены.

Когда София уехала домой, я подумал как хорошо, что встретил её, печали, ушли и. захотелось жить, наверное, неспроста матушка пригласила в клуб девчушку, значит чаще смогу её видеть.

Доев фруктовое желе я позвонил Жаклин, она пришла очень быстро.

- Как давно мы знаем друг друга,- сказал я ей.
    - Да уж,- прошептала она.
    - Пойдём ко мне.
    - А Анита? Увидит и откроет ор.
    - Не переживай мы проскочим и матушка не заметит,- наконец то я ожил с этой девушкой мне действительно хорошо.

Нас никто не заметил когда мы проходили в мою комнату, за то утром Жаклин столкнулась в гостиной с Эндрю, который открыл рот от неожиданности. Она сказала ему, что только что пришла, а дверь была открыта, потом к ней на диван подсел мой сынок и почему-то спросил её - Ты моя мама?- Она опешила от этих слов и ушла.

Про это же он спрашивал и у меня, когда я проснулся.
    - Папа разве утром не моя мама приходила к нам?
    - Нет, сынок это тётя Жаклин наша соседка,- чтобы увести сына от этого разговора пришлось перейти на школьные проблемы.
    Учительница говорила маме, что у него проблемы со зрением плохо видит с третьей парты. Когда я сказал это, Джонни заканючил, что не хочет быть очкариком. Стал убеждать, что это только слабые умом люди так говорят, а так очень даже стильно. Потом пообещал ему, если он не будет вбивать в голову всякую ерунду, то выходные мы проведём вместе.

К обеду позвонила Ло и сообщила, что нам нужно встретиться поболтать по - пить кофе я сказал, что возьму Джо с собой Лора согласилась, и мы поехали.
    За столиком она много говорила о машинах и сколько их у неё в гараже, потом спрашивала сына про учёбу и знаком ли он с её отпрыском. Джонни сказал, что он учится в старших классах, а машины его не интересуют и вообще он хочется познакомиться вон с тем дяденькой, который делает кофе, подруга удивилась, но удерживать сына не стала.

- Пойдем, пересядем,- зашептала Ло со странным выражением лица, потом схватила меня за рукав и потащила к столику у окна, нагнувшись, она прошептала.
    - Вон смотри, кто идёт,- в дверь заходил Алекс Гот, что удивительно, но злость моя куда- то ушла и мне, было на него просто плевать.
    - Ну и что.
    - Злюсь на него понимаешь, Кассандра тоже бесится хмырь ещё тот.

- Чего ты так разошлась?
    - Да ты что! Покойный Мортимер долго выбирал между Касей и Алексом кому оставить семейный дом. Кто вправе продолжать там род и не менять фамилию. Выбрал Александра, дескать, сын пусть и наследует, а дочь может менять фамилию, а как вышло! Кассандра осталась Готом и сын её Гот и внук Гот.
    - Но у Алекса же тоже сын Гот.
    - Но папаша то богохульствует! Там твоя бывшая заправляет и поговаривают что беременна. Стоп! Может это твой ребёнок?
    - Да ты что! Это исключено Ло.
    - Значит, от Алекса. Законная супруга болеет, может скоро уйдёт к праотцам, а он совсем рехнулся.
    - Да вроде на чокнутого не похож,- заметил я.

- Срам то какой, - продолжила Ло.- Бедная Кася как мне её жалко за Лару, сколько переживала, а теперь брат. Сын его грозиться уйти из дома. Мы настраиваем, чтоб в никоим случае не уходил, а скорее женился.
    - А как Лара! Говорят, она с кем то сошлась?- закинул я удочку.
    - С моим братом, так что мы теперь родня по всем корням,- Лора загордилась, глаза загорелись.- Уж ляльку ждут.- Подытожила она.
    - Быстро как то остыла.
    - А вам надо чтоб до самой смерти девушка выла о пропащей молодости все вы такие мужики быстро, если хочешь подробнее это я их свела.
    Вскоре я захотел, есть Ло увлеклась чтением новомодного романа, а Джонни отжигал возле магнитофона. Эх ма! Столько новостей за день.

Потом мы перебрались в парк, подруга взялась мечтать о том, с кем бы ей свести своего сына, с нищетой не хочет сама своё детство никак не забудет.
    - Ты помнишь наш домик мы с братом на кровати, а мама на диване вот весь и комфорт. Нет Чарли сыну я того не хочу да и ты своему вряд ли такого посоветуешь.
    - Ло, ну вообще - то с милым и рай в шалаше, а так я вообще хочу уехать от мамы купить участок на берегу моря и построить свой дом.
    - Эх, Чарли знаешь на это сколько денег надо, да и Анита костьми ляжет, но тебя не отпустит, да и сын у тебя вон посмотри как парнишке хорошо, а ты хочешь начать всё сначала. Он сыт, одет, обут и чего тебе надо бабу? Так ты ж с Жаклин вроде всё мутишь ох и смутьян ты у нас. А вообще это у вас семейное Анита то молодая ух, как отжигала мой свёкр тоже по ней сох, Кассандра рассказывала.
    - Да я с матушкиным дружком работаю было у них дело, он думал, свадебка намечается, ан нет,- да Уэсли Блум работает со мной и, кстати, я до сих пор не пойму, сколько ему лет наверно он моложе мамы.

Вскоре Ло ушла, ссылаясь на запись к парикмахеру, сынишка бросил играть и подсел ко мне.
    - Забавная эта тётя пап, а моя мама красивая?
    - Красивая Джонни, но давай не будем об этом разве нам вдвоём плохо?

aysilena, Ivamoto, MikkiMur и 2 другим нравится это.
  7. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 11 июн 2016 | Сообщение #27
    Спойлер

Дни бежали своим чередом мы сблизились с Софи милая девушка с кучей фантазий, но это только притягивала меня всё ближе и ближе.
    - Чарли спасибо, что ты есть,- говорила она, это радовало, сердце стучалось, и я чувствовал, что это моё с ней весело и спокойно.
    Матушка тем временем активно взялась за Джонни, свозила его к врачу, зрение не так сильно упало, но очки прописали. Потом мальчонка выпросил у бабули вкусную булочку, которую пекли в местной кофейни. Джонни рассказал, что за столом она сцепилась с каким- то мужчиной кто такой сынишка не знал, но фамилию слышал - Гот.

Бедный Алекс матушка видать до своей кончины его не оставит в покое и как там Джед поживает, говорят, сменила имидж и плевать хотела на родного сына как же любимый рядом. Это какая же она жена по счёту получается никак младшенькая! Эх, Дже!
    В выходной в гости пришел Зак и рассказал что в доме глубокий траур. Умерла Дина Гонгадзе и его матушка, конечно, я удивился, каким это боком та семья оказались у него.
    - Чарли всё не так просто скучал я по Арише, сума сходил и когда она, попросила прощение, конечно понял. Ну не могу без нее, без детей. Сестра говорит, что я тряпка, но она, видать, не любила так,- да уж тут можно и перефразировать про тряпку его сестрице, которая терпит присутствие в доме любовницы, вот роман по ком плачет.
    - Нужно нам видеться почаще дружок может, и сроднимся скоро,- успокаивал я его.

В это время к маме явился на заседание клуб пекарей и кулинаров чему я был несказанно рад. Дамы через, чур, активно взялись за стряпню, увидев Софию, поспешил к ней. Вдруг мадам Сейлор вскрикнула.
    - Кассандра!- и все, побросав тарелки, бросились смотреть, что случилось. Это был инфаркт так неожиданно и внезапно, а главное мы только что с Заком говорили о смерти.

Матушка причитала громче всех, потом, увидев приезжего гробовщика, испугалась и впала в депрессию, ей привиделась смерть с косой, которая не хотела покидать наш дом, а нагло предлагала поужинать.
    - Господи! Да что же это такое тело ещё не остыло, а он уже расходы подсчитывает,- простонала она, что с миром стало!

В такой разгар событий у нас с Софи зародилась любовь.
    Ну, вообще то я и раньше это понял и её признание, не было для меня неожиданным. Она сказала, что хочет остаться у меня на ночь и ей плевать, что люди скажут и даже батюшку она не биться, а мама, мол, знает обо всём.

Софи была соней и когда протирая глаза вышла из матушкиной спальни я понял что эта девчушка не оставила мне никакого выбора, а значит мне нужно срочно поговорить с её отцом.

Нужно было посоветоваться с матушкой она, конечно, была не в себе, словно родного человека потеряла, но время не ждёт.
    - Сынок ты ничего не понимаешь тут дело даже не в подруге я ведь тоже старая,- начала она. Наверное, совсем скоро оставлю вас и уйду к Эмму.

- Ну, это ты погорячилась родная,- сказал я.- Если на то пошло, то мы все рано или поздно уйдём к праотцам.
    Кое- как я уговорил её поехать к Бьергсен, сказав, что этого же она тоже хочет или она надеется до конца своих дней быть единственной в сердцах своих сыновей? Если так то нужно срочно подружиться с костлявый. Матушка обозвала меня неблагодарным сыном и пошла в спальню, переодеваться.
    Наконец- то к обеду мы тронулись в Виденбург.
    Хозяева встретили нас радушно, Джонни с Эндрю познакомились с младшей дочерью Бьорна Эльзой и болтали о всяких пустяках, матушка делилась новыми рецептами с Кларой, а я брал на абордаж главу семейства по слухам он суровый человек. Мы говорили в основном о книгах, папенька, оказалось, был весьма начитан и хорошо разбирался в современной литературе и вообще был очень интересным собеседником и когда, набравшись смелости, спросил его разрешение на брак с Софи, он сказал.
    - Да Чарли конечно да, но вы знаете у Софии, сложный характер девочка вбила себе в голову, что хочет быть дизайнером.

- Ну, так что же Бьорн раз ей это нравиться.
    - Нравиться! Она сама не знает, что ей нравиться в юности занималась музыкой и говорила всем и вся что хочет быть музыкантом, а теперь вот решила строить дома, но может замужняя жизнь умерит её юношеский пыл и Софи примет верное решение.
    - А вы прочите ей карьеру пианиста?
    - Хотелось бы хотелось, но решение за ней, а теперь уже это ваши дела сынок. Чарли, где будете жить после брака?
    - Думаю, что отдельно от мамы брат совсем скоро станет совершеннолетним и поэтому, я могу спокойно съехать от них.
    - Место конечно ещё не выбирали, я бы вам посоветовал соседский участок маленький конечно, но на берегу океана. Потом знаете, что вам скажу, здесь тихо и безопасно можно и под навесом спать никто тебя не потревожит, а потом ведь мы с Кларой сами так начинали, - я сказал, что подумаю.
    Мы ещё долго говорили о том, о сём пока мама опять не загрустила она сидела в телефоне и рылась в смсках пришедших от Готов, сославшись на горе близких людей, мы удалились.

Выйдя на улицу, я позвонил Софи.
    - Чарли приезжай в «Бургер- бар» у Гоги я там буду тебя ждать.
    У Гоги так у Гоги не заезжая домой я поехал туда.
    Софи встретила меня у порога и сразу, осыпала любезностями, я заметил, что она очень романтичная интересно матушка, не отыщет ли и у неё целый хвост ухажёров. Но если что-то было, то это было до меня.

Заказав еду, название которой я и не запомнил, мы разговорились.
    - Чарли, а ты не передумал с переездом?- спросила она.
    - Нет, милая вот как только повзрослеет братец, сразу переедем, а что?
    - Помнишь наш разговор о бюджетном доме, так вот я покажу тебе свой проект, и ты как раз впишешься в 20.000 симолионов.
    - Думаю, этот проект рассчитан и на тебя?
    - Сомневаешься? Дослушай лучше.Сразу скажу, что там только шаблон, но зато весь дом пусть даже без отделки и минимум мебели за то потом нам ничего перестраивать не нужно ну может быть подвал сделать только и всё.
    - Без окон и дверей,- пошутил я.
    - Ну, двери, то есть,- улыбнулась Софи.
    -А музыка? Ты её совсем забросила?
    - До сих пор не забуду вечное стояние со скрипкой под надзором папы.
    - Но он же желает тебе только лучшего.
    - Ага, а ты бы Джонни тоже силком усадил за пианино?

Ну, вот и поговорили, чтоб окончательно не испортить настроение моей девочки, поцеловав её я, предложил поехать на утёсы более романтичного места я не нашёл.
    Там я сделал ей предложение, и она приняла кольцо.

- Не хочу тебя больше отпускать.
    - А я и не уйду…..

После длительных полётов на небо, наконец, то окунулся в реальность, а там матушка ни как не успокоиться после кончины Кассандры и чего ей вздумалось помирать у нас в доме. Теперь всё наше семейство успокаивает её, Эндрю купил новомодное лекарство, но та отказывается его принимать, ссылаясь на очередную галиматью создателей.

- Что толку то от него всё одно помирать,- оказывается, во сне к ней опять явился гробовщик в рваной хламиде и сказал стоимость места на кладбище, так она от ужаса чуть не представилась.
    Зелье она всё же выпила и вроде немного успокоилась.

Эндрю поскорее сбежал из комнаты, ведь у нас со вчерашнего дня дома гостила Агата.

[​IMG].

В своём горе матушка пропустила её, только потом укоряла брата оставленной на столе тарелкой.
    - Вот что значит мать бесшабашная и дети такие же,- братишка обиделся, конечно, но ничего не сказал, нужно будет поговорить с матушкой, знаю, что она не любит эту семью, но ведь это счастье сына, а она не хочет это принимать.

Как то после работы я увидел возле дома идущую Жаклин, она была в чёрном плаще от известной фирмы. Давненько мы не виделись, и хотелось, конечно, с ней поговорить.

Она была серьёзна, и я даже замешкался, что ей сказать ведь и обидеться может, но Жу-жу начала сама.
    - Глаза сияют, значит это серьёзно?
    - Да Жаклин я наверное встретил того кого искал. Как ты что у тебя новенького?
    - Новенького! Да ничего Чарли, ничего ладно мне нужно идти,- вот и весь разговор Жу ревновала, но ведь я не давал ей обещания, и она принимала это.

Вздохнув, пошёл в дом, а там хозяйничала Лара, она мыла грязную посуду и о чём то разговаривала с Эндрю и Джонни, вот потерял, так потерял голова моя садовая, а теперь она, чья то жена.

- Ты счастлив?- спросила она.
    - Да дорогая. Да что обо мне - то ты у нас гость поделись, как живёшь? Ведь давно не виделись!
    - Что так спешно от темы отвильнул? Боишься, сглажу? У меня всё по-прежнему сын растёт, муж работает, в общем, всё как у людей,- вот ведь как, а счастья видать нет подружка, ты меня не обманешь.
    Смотря на нее, я понял, что испытываю некое чувство к Ларе заботу, что ли нужно почаще всё же видеться. Наш разговор прервала смска от Софи опять зовёт в «Бургер- бар» у Гоги.- У Гоги так у Гоги,- подумал я и, проводив Лару, домой поехал к любимой.

За столиком напротив сидел с дамой завсегдатай этого заведения Алекс Гот, а дома осталась престарелая жена и Джед, неужели Алекс развёл гарем?
    Заказали, какое - то новомодное блюдо и пока его готовили, Софи разговорилась с соседями, оказалось они знакомы, вот ведь как тесен мир. В их разговор решил не лезть и занялся эскизами на бумаге. Моя блондинка очень воодушевилась этой парой и была даже готова пригласить их за наш столик, но я попросил её остановиться.

- Почему Чарли, почему Селена и Алекс отличные ребята.

- Кто такая Селена?
    - Митчелл, а что?
    - Ты же знаешь, что Гот женат почти дважды, а тут ещё какая - то Селена Митчелл подумай детка и поболтай со мной.
    - Фу Чарли и чего такого что женат они просто друзья,- а я вспомнил подругу Жульку и подумал, что нужно, как ни - будь наведаться к ней, так сказать загладить вину.
    Софи ещё долго тараторила о думах по старинке и чего это, мол, не могут мужчина с женщиной дружить, обязательно постель притягивают, мол, 21 век на дворе ребята. Век то хоть и новый, а смертный грех как был, так и остался. Девушка засмеялась и спросила, нет ли у меня какой подруги? Ага! Девочка забеспокоилась, травмировать её душу не стал, а свёл разговор к тому, что мне ещё нужно рисовать эскизы и отнести их завтра на работу на этом и разошлись.
    А наследующий день матушка устроила вечеринку по поводу взросления моего братца. Конечно, я не забыл об этом дне, но думал, это будет вечером. На работе стояла напряжёнка и, шеф меня не отпустил. Весь остаток дня я пыхтел за чертёжным столом и поэтому устал до чёртиков.
    В это время люди отдыхали, Эндрю готовился задуть свечи и, вступить во взрослую жизнь.

Матушка была весела, но не забывала поглядывать по сторонам ведь где то рядом Агата Гонгадзе и она искала всякий повод для того чтобы её подцепить.
    С работы заявился еле стоя на ногах и с воплями поздравления решил подойти к столу. Моя Софи глядя на меня так и застыла с тарелкой в руках, может она подумала, что пьян? – Нет, милая просто устал,- подумал я и побрёл в свою спальню, крикнув народу.- Кусочек торта хоть оставьте.

Эндрю же был просто счастлив, они выполнили своё обещание, данное в юности и вот теперь вместе. Агата похорошела эта причёска ей очень идёт.

А маменька?
    Да что маменька она опять отчебучила нечто, зашла в спальню в интимный момент специально она это сделали или нет, не знаю, но чувствую что мой переезд под большим вопросом.

Наконец то, проспавшись в исподнем белье, я вышел к гостям, правда, половина из них разбежались. Верная Жулька дежурила на посту, а Софи подскочила и доложила о том, что мы вчера ушли и не заплатили за ужин.

- Как так,- удивился я.
    - Да вот так ты запудрил мне мозги Готом и потом сбежал, а я подумала, что ужин оплачен.

Amethyst, aysilena, Ivamoto и 2 другим нравится это.
  8. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 23 июн 2016 | Сообщение #28
    Спойлер

Время полетело быстро, да так что и не заметил, как старею сам, а подружки уже перевали за 40 и девочка моя устала ждать. Даже заподозрила то, что я напрочь привязался к маменькой юбке и отъезжать от неё не собираюсь.
    Эндрю устроился на работу в местную пекарню я раньше и не замечал, что братец гурманом стал, а вот он решил так. Хоть матушка и протестовала, но потом, вспомнив о работе своей будущей сватье Клары, успокоилась повар в доме это хорошо она хоть на покой спокойно уйдёт семья, дескать, не оголодает.
    Всё ничего, если бы не вездесущая её натура услышала разговор брата и Агаши.

- Эта распутная девка приставала к Эндрю с болтовнёй о детях,- сказала она мне.- Как ты думаешь что это? Тогда я сказал, что ничего такого особенного нет, может она имела, ввиду детей своей подруги ну в общем, посоветовал успокоиться и заняться чем ни будь другим.
    Но это же маменька! Она пригласила пробегавшего мимо Бьорна Бьёргсен в дом и завалила его кучей вопросов о семье Гонгадзе .
    Когда тот ответил что знает их и что Ариана прекрасная женщина на что матушка съязвила мол мужика о бабе спрашивать бесполезно им что по моложе все красивые. На это Бьорн покраснел и сказал что его Клара образец совершенства.- Только стара,- подумала Анита и продолжила допрос. Оказалось у них двое детей и вот недавно, дочь родила ещё ребёнка, кто отец он не знает, а им вообще без разницы, дескать, внучка их наследницей будет.

Мама, конечно, зациклилась на этой фразе и ходила всю ночь туда- сюда не давая спать всем домочадцам.
    На следующий день к нам ворвался неожиданный гость, прямиком подскочив к недоспавшей матушке, высказала ей всё то, что она думает о нашей семейке. Это только раззадорило мою буйную мать она начала говорить, что дочка её шалава нагуляла дитя и подкинула им, будут еще не беспокойтесь мол, так что не надо тут разглагольствовать о её сыновьях.

Ариана, конечно, оскорбилась и обозвала матушку каргой та не стерпев дала ей оплеуху.

Вспомнив, как они с Джед катались тут по полу, поспешил утащить разбушевавшуюся маменьку в комнату, сам же усадил гостью на диван и принялся успокаивать.
    - Вы уж извините нас за такой приём.
    - Да уж! Резвая же у вас матушка. Да, в общем, чего я пришла то только спросить о том, что Эндрю думает делать дальше ведь опять Агаша в положение. Конечно, мы примем и этого ребенка, но всё ж люди то болтают, он говорит нам, что любит её, а вот о свадьбе не думает,- меня это покоробило – Эндрю отец! Вот это новость, но он же совсем юный только школу окончил какая ему семья? О Боже! Братец, братец! В общем, ошарашенный услышанным я кое как успокоил мадам и сказал, что поговорю с Эндрю.

Посокрушавшись ещё над помыслами современной молодежи, Арина ушла, а со школы пришёл сынок и принёс новые проблемы. Оказалось над ним смеются и обзывают очкариком и девочки говорят, что он некрасивый и вообще с ним никто не хочет дружить.

Сказал пареньку, что поделаешь с глупыми умами, и что он у меня самый красивый и очки ему очень идут, и вообще друзей много не бывает лучше один и на всю жизнь. Подошедшая матушка, как всегда встав в позу, посоветовала внуку надавать тумаков обидчикам и вообще нужно Джонни вступить в спортивный клуб тогда все девчонки упадут к его ногам и обидчиков поубавиться.
    Конечно, я усомнился таким пожеланием ей, что мало Эндрю с его детьми? Сыну же я не хочу губить молодость детскими пелёнками.

Братца, похоже, домашняя возня мало будоражила, он витал в облаках и предавался утехам у плиты, тонкий вкус улавливал нежные ароматы даже у подгорелой пищи, так что наши громогласные возгласы о его распутной жизни до него не долетали. Нам же приходилось сетовать только на саму судьбу, иного решения мы с матушкой не знали.

Судьба пришла в образе Агнии с большим животом, от которого у маменьки случился нервный срыв.

Она целый день звонила мне на работу и выкладывала всё новые подробности. Загрузила мою голову так, что к концу рабочего дня я чуть не подрался с прохожим из – за поганого настроения.

Застал её на заднем дворике обливающейся слезами и причитающей что она не хочет такой невестки и почему Эндрю так сделал, ведь знает, что эта за семейка готова всех детей Оазис Спрингс ему приписать.

Устав слушать причитания я спросил, чего же она хочет тогда?
    - Бедный, мой сынок! Как он мог попасть в лапы негодной Гонгадзихе. ДНК вот что я хочу, Эндрю же молчит. Чарли! Не уж-то и правда, этот приплод его?
    - Мам ну ты как дитя они дружат с юности, сколько раз у тебя под носом спали, и ты не обратила на это внимание, вот тогда и нужно было уразумевать их обоих, а теперь уже поздно. Хочешь ты или нет, но Эндрю должен жениться на ней,- она ответила, что не зря ей снился сон, как покойный Зест приглашал её в ресторан. Тогда я опять посоветовал матушке завести дружка, вон мой коллега Блум до сих пор по ней сохнет, может она перестанет ко всем цепляться, та как всегда обиделась и ушла.

На следующий день, придя с работы, я увидел сидящего в гостиной нового дружка Джонни и пьющего шампанского братика сразу же подошёл ко второму и полюбопытствовал, с чего это он пьёт. Оказалось его повысили ну и потом набирается храбрости для принятия важного решения. Конечно, я обрадовался за него моя- то радость заждалась и уже дует губки, ну что поделаешь семейные неурядицы надо утрясти. Значит, Эндрю надумал жениться тогда нужно подготовить матушку к такому событию.

С матушкой поговорить я не успел, так как с утра пораньше пришла Агния и предъявила Эндрю нарастающий живот, дескать, долго он еще будет думать, ей рожать уже скоро. Возле двери скопились домочадцы решившие понаблюдать за происходящим. Братец сначала начал предъявлять различные претензии явно маменьку наслушался, а потом и вовсе усомнился в своей причастности к этому ребёнку. Агаша закатила глаза от такого бреда, а братец сконфузился, я вообще стоял, ничего не понимая, как же так у них любовь была ну должна же быть, раз она у нас ночевала или у молодёжи так принято.

Всё ж я очнулся и напёр на него, решай или сейчас или никогда девушка же ждёт подошедшая маменька, было, открыла рот, но Эндрю опередил её и сказал, что свадьба должна быть сегодня.Тут я подумал, может братик не доспал, это как же мы сумеем её сегодня сделать.
    Он ответил что хочет, чтобы этот ребёнок родился в нашем доме.

[​IMG][/URL]

Гонгадзе не заставили себя долго ждать, быстренько привезли свадебное платье и переодели невесту, на ходу подгоняя материал под выпирающий живот. После переодевания молодые успели поссориться из-за набежавших на Эндрю подружек. Его женушка приревновала к отпрыску Ландграабов и начала ор, сообразив, что надвигается скандал, схватил подвыпившего брательника и утащил его в свою спальню под предлогом, что ему пора сменить костюм.

Молодёжь танцевала, я заметил, что за весь вечер Эндрю ни разу не подошёл к невесте. Стесняется, что ли или ему всё равно? Жалко конечно парнишку мог бы быть и осторожнее.

Перепираясь новобрачные всё же подошли к арке.Любопытные гости, обозревая Агашин живот, тоже гадали, обменяются они кольцами или невеста скажет, что молода ещё замуж выходить, но она взяла кольцо и все с облегчением вздохнули.

Наконец то дело сделано, и народ побежал есть, я даже не видел, как разрезали свадебный торт матушке тоже не досталось, поворчав на нерасторопного Хьюго засучив рукава она затеяла стряпню.
    Подруженьки мои как сговорились, собрались все разом за одним столом и начали болтать о новых ресторанах. Жулька спрашивала у всех о стоимости недвижимости и, мол, они хотят переехать мне стало любопытно, но почему то она сразу замолчала. Да уж если у Жаклин началась своя жизнь, я только буду рад этому, а вот Софи так и не позвонила и мне, стало беспокойно, где она сейчас не обиделась ли любимая.

Зазвучала музыка и все, пустились в пляс, Ариана отжигала больше всех, она танцевала такой брейк, что скучающая молодёжь должна только позавидовать.

Рядом со мной стояла подросшая дочка Сэма Ричардса , она очень на него похожа, мне стало интересно, чем занимается отец, ведь мы с юности не виделись. Девушка сказала, что папа, как и ушедший дедушка, пишет книги. Договорить нам не дали дикие вопли Арины. Матушка, конечно, уверяла всех, что не заметила выделавшую кренделя акробатку и когда та решила оторваться от танца вприсядку и встала, то сразу наткнулась на Аниту несущую в бокале горячий чай захворавшему Бьорну.

Дамы, было, сцепились в словесной перепалке, но я опередил их и сказал матушке, чтобы проведала Эдрю, что-то парню стало плохо. Под конец торжества до него всё же дошло, что нужно одеть костюм. В этом же костюме он и улёгся сразу спать.

Заглянувшее в окно солнце поведала мне, что нужно просыпаться. Ночью прямо во время торжества у нас произошло переселение.
    Я перебрался в спальню Эндрю на второй этаж мама спала в моей, а её заняли брат и переехавшая к нам с младенцем Агаша.

Спустившись вниз позавтракать, нас с Джонни ждал сюрприз, Мила Манч хлопотала на кухне.
    - Ребята если хотите поесть, то я только что испекла блины, кушайте на здоровье,- сказала она и попрощавшись ушла.

Вскоре наш дом огласился детским криком, это родилась Сандра Винтер, вот так вот мой юный братец взбудоражил спящую жизнь нашей семейки и теперь наш мирок наполнится детским ором в два голоса.

[​IMG][/URL]

Мне же захотелось встретиться с Софи о обговорить нашу свадьбу тем более свадебная арка ещё стоит.

Amethyst, Brunes, Seuren и 3 другим нравится это.
  9. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 3 июл 2016 | Сообщение #29
    Спойлер

На работе как всегда аврал и что хочет от меня Блум, не знаю. Старец выжил из ума и вытягивает из нас все соки. Он называет меня дилетантом, так как на всех картинах у меня получается Софи да, в общем, то он и подружке своей - Фауст зажимает повышение. Уэсли бывший маменькин дружок он так и не женился, по углам шепчутся о его странностях и долголетии. Ульрих всегда защищает старика, всё уговаривает найти молодую вдовушку и жениться, а то холостяцкая жизнь ему ничего хорошего не даёт.
    Дома ещё хлеще. Эндрю звонил и говорил, что матушка косится на Агнию, как и в своё время на Джед. Утром затеяла скандал из-за сломанного холодильника и упрекала деньгами, говоря о том, что наследства то у неё только в подоле, а всё остальное весит на ней.

Потом налетела на ремонтника за то, что та содрала деньги за холодильник. Так как в прошлый раз, отремонтировав компьютер, она ещё часа два играла на нём, ссылаясь на проверку после ремонта, матушка специально засекла время, а за сожжённую электроэнергию пришлось опять платить ей - Аните.

На этом шум не закончился, Эндрю говорит, что в маменьку бес вселился, она весь день буянила. Так за столом она вспомнила о трусах в сердечку которые валялись в ванной месяца два назад. Вот интересно кого она хотела зацепить? У Агаши не было такого нижнего белья и она очень даже заинтересовалась подробностями, а матушка продолжала разглагольствовать не замечая как поставила его в неловкое положение.

Когда я приехал с работы на пороге меня дожидался братец и сразу предупредил что мама не в себе и мне лучше поспешить к Софи, чтоб не попасть под горячую руку. Вообще он сказал, что мечтает уехать отсюда хоть на край света в маленькую избушку, чтобы не видеть вездесущую Аниту.
    - Чарли! Дружок! Возьми матушку с собой?
    - Куда? У меня пока даже и избушки нет, да и Софии это вряд ли понравиться.
    - Ну, всё же подумай на досуге,- конечно, я знаю, что мама не подарок, но действительно, куда я её поселю, там домик маленький будет, судя по эскизам Софи, да и та вряд ли согласиться менять ей же созданный комфорт на спартанское убежище.

Мои мысли прервал звонок моей конфеточки и та, просила приехать в ресторан ну что тут поделаешь, придётся плюнуть на задание Уэсли нарисовать пару шедевров и поехать на встречу.
    Встретились, поцеловались и побежали заказывать столик, подруга сказала, что очень хочет, есть и поэтому сама выберет, что нам покушать. Пока она водила пальчиком по строчкам меню, а девушка тщательно записывала каждое слова моей сластёны, я всё ж набросал на салфетке пару тем, которые нужно нарисовать пусть даже ночью иначе мне ещё долго повышения не видать.

Еду принесли довольно быстро, и бесцеремонная официантка брякнула поднос прямо на мои этюды. Ну что за разиня такая! Теперь опять нужно выдумывать, чтоб старику угодить.
    Софи же вкусив принесённую пищу, возликовала запашистым ингредиентам экспериментального блюда и громко произнесла хвалу белому колпаку, поработавшему на славу.

Утолив голод, моя ласточка начала спрашивать, когда мы переедем в свой домик мне тоже хотелось поскорее уединиться, но Бьорну боюсь, это не понравится он не любит такую совместную жизнь, а значит нужно думать о свадьбе, об этом я и сказал Софи. Щёчки её загорелись, и мы начали обсуждать совместное будущее. Сошлись на том, что завтра она приедет с родителями, чтоб обговорить грядущее торжество.
    Вдруг случилось нечто, мой желудок вдруг сердито забурчал, и я принялся изучать недоеденное блюдо, что может быть в нём не так? Моя девочка в это время тоже о чём- то размышляла, потом резко встала и удалилась в дамскую комнату.

Дожевать остаток пищи мне не дал резкий позыв живота, чувствуя, что сейчас прямо здесь и сяду, вскочил со стула и понёсся к унитазу, ругая на ходу всю это экспериментальную кухню.

В коридоре натолкнулся на Софи, страдающим голосом она произнесла.
    - Прости милый я домой что- то мне плоховато,- да уж я сам- то вряд ли обойдусь одним ходом не забыть расплатиться за столь изысканный ужин.
    Придя домой и, приняв пилюли, брякнулся в кровать и захрапел,- Господи! Завтра опять на работу.
    Эндрю же до полуночи нянчился с малышами, оказалось, из него вышел прекрасный отец. Агния одна едва справлялась, а девчонки были очень беспокойные пищали в два рта.
    Матушка нет, нет да пробиралась в комнату пока Агаша куда ни будь, уходила. Внучки её любили, сразу притихали, ну что вот старушке надо нянчилась бы себе спокойно и жили бы мирно, нет ведь, Анита к старости совсем невыносимой стала неужто, и я такой буду! Не надо.

На следующий день взял отгул живот крутило всю ночь спал совсем мало, а с утра приехало всё семейство Бьергсен. Они чинно расселись на диваны и начали разговор. Бьорна конечно больше всех интересовал вопрос, не ждёт ли его дочь младенца, что так торопиться со свадьбой.
    У Софи порозовели щечки, и она посоветовала батюшке следить за сестрой, а она совершеннолетняя уже,- услышав эти речи, мой кусок чуть не застрял во рту нужно скорее прожевать и идти на обострившиеся переговоры. Тем более будущий тесть пустился в размышления о теперешних браках, дескать, молодые сходятся и живут без всяких обязательств, а потом бегают по судам делят имущество.

- Ну что вы право Бьорн! Это не про нас, поэтому то мы так и спешим обручиться,- выставив тонкий пальчик Софи сказала, что свадьба должна быть завтра и дальше её отодвигать не имеет смысла. Дескать, года бегут, и она хочет детей папеньке тоже оказалось позарез нужны внуки, они с Кларой уже стары и могут не дожить до первенцев.

Обсудив все за и против решили назначить торжество на 10.00 в связи с этим позвонил Уэсли и попросил у него ещё отгул, а заодно пригласил на свадьбу. Старик обрадовался, он давно порывался повидать матушку но, слыша о том, что у неё крутой нрав боялся посетить нас без приглашения.

Вот я и женюсь, не за горами мой юбилей столько лет пролетело впустую, а она была всегда рядом.

Стоял и размышлял о том, как это всё будет наша семейная жизнь, не принесёт ли она опять боль и разочарование. Тряхнув головой, очнулся от тяжёлых мыслей, тем более приехало семейство Бьоргсен.
    Софи в чёрном атласном платье оно очень идёт ей к её тонкой белой коже. Матушка и тесть что-то говорят ей, успокаивают, наверное, поучают, дают советы в будущей семейной жизни.

Наконец то закончил заниматься созерцанием окна и спустился, вниз увидев Софи, устремился к ней, а она что-то засмущалась раньше- то вон какая смелая была. Шепчет - страшится будущего боится меня потерять, да куда я денусь, разве что сама сбежит, если надоем. Пощебетали о нашей совместной жизни о том, как нам придётся начинать всё с нуля, она сказала, что очень привязалась к Джонни и считает его своим сыном, эти слова растрогали меня до слёз.

Начали подъезжать гости, и мы пошли их встречать. Ульрих потащила танцевать, Зак с Жаклин весело смеялись, когда я спросил, чего это они так разошлись, Друг сказал, пойди на задний двор и сам увидишь.
    - Мы очень рады за Аниту,- добавил он.

А на заднем дворе творилось нечто, матушка в засос целовалась с Блумом, я прямо остолбенел, думаю и у Ло челюсть отвисла, только Бьорн понимающе улыбался.

Вот так, так старое чувство вспыхнула вновь, может она теперь успокоиться.
    Ну что ж пора двигаться дальше. Стоя под аркой с Софи понимал, какая ответственность ложиться на мои плечи - построить дом посадить дерево и заиметь ещё ребёнка.

Но ради этой девочки я сверну горы, не только построю дом, а что же гости?А гости реагировали по-разному.

Бьорн взгрустнул, его можно понять ведь его доченька покидает родительский дом. Ло тоже стояла с кислым выражением лица по слухам у них с Натаном не всё так сладко дружок опять погуливает на стороне, а она выкладывает бешеные суммы на уколы ботакса чтоб удержать блудливого мужа. Жаклин - она меня очень беспокоит, неужели так всё серьёзно? Милая моя всё утрясётся и нужно нам обязательно поговорить.

После торжества все устремились на кухню, а там аврал Хьюго не пришёл, и торт пришлось, испечь маме гости к тому же проголодались уже, взяв по кусочку, мы с Софи сбежали во двор насладиться вдвоём этим чудесным днём.

Захмелевшая Ульрих вдруг вспомнила об отчете, который нужно сдать Блуму и попросила меня рассказать, что там писать. Конечно, я сам мало понимал, что от нас просил старик, поэтому сказал ей, чтоб больно- то не парилась, тем более он сейчас на кухне пудрит мозги матери.

Почти все гости разошлись половина торта так, и стояла на столе. Уэсли с матушкой вспоминали свою молодость, он укорял её тем, что она бросила его после первой ночи проведённой вместе, безо всяких объяснений и поэтому он долго дулся на неё. Мама рассказала, что её напугал сон, она внезапно проснулась и увидела стоящее у кровати непонятное существо, а дальше ещё хлеще этот гуманоид утащил её в свой звездолёт, и она плутала по космосу половину ночи. Это событие она, почему то связала с ним – Уэсли.

Потом матушка спросила про возраст и усомнилась в ответе.
    - Это ты хочешь сказать, что я встречалась с подростком?
    - Ты сума сошла, что ли Анита, а ты, наверное, в садик ходила тогда,- матушка всё одно не поняла, как такое может быть, она два раза избежала смерти с помощью лекарства от Зака, а Блум всё живет, неужели гены такие?
    Когда все спали, приехал Хьюго и встал у плиты. Гулял что ли где?

К тому же на кушетке примостилась Ло, сняв белоснежный наряд и переодевшись в будничное платье. Подруга захмелела чуток и, обидевшись как всегда на мужа, осталась ночевать у нас.

Сладкий сон охмурил всё семейство, я даже не слышал, как уехал Джонни в школу. Спустившись в низ, увидел Софи, которая сидела за столом и весело размышляла о путешествии, а потом спросила.
    - Чарли ну так, когда же мы переедем.

Я чуть не поперхнулся, не то что я боялся этого, а может и боялся срываться с семьёй и отправляться в неизвестность.

aysilena, Amethyst, Seuren и 2 другим нравится это.
  10. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 26 июл 2016 | Сообщение #30
    Спойлер

- Чарли ты не подавился?- Софи изволила шутить.- Чего ты так напрягся просто ты всем об этом давно уже трындишь. Да, а я получается, как последняя дура сидела до пяти утра и парилась над проектом, чтобы он нам в копеечку не влетел. Ты попробуй, купи за такую сумму дом.
    - Софи можно купить и за меньшую сумму я ведь не о себе беспокоюсь в первую очередь, а о сыне. Как ему там будет!
    - Милый как будто я о Джонни не думаю, мальчику будет там очень хорошо, море рядом и клуб у нас в городе детский есть можем туда его записать,- мне стало стыдно, молоденькая девушка уговаривала взрослого дядьку оторваться от мамкиной юбки. Да, в общем, то дело и не в маменьки я действительно боялся, но и не за себя, а за неё это сейчас у Софи ещё юношеский романтизм, а вот как она из роскошного дома переедет в голую коробку? Не станет ли тосковать по уютной кровати мягком диване заработок то у меня не ахти какой.
    Моя сластёна позвонила в обед и пожаловалась что в доме полнейший хаос, и она никак не закончит проект для одного богатенького заказчика.
    - Чарли по дому летают стаканы, - спросил, как это так не перетрудилась ли моя красавица.- Сама не знаю, вроде сидели мирно разговаривали и вдруг, Агния выплеснула томатный сок из своего стакана в лицо Аниты.

- Дальше мне пришлось встать, так как Анита схватила Агашу за волосы, я очень испугалась, что начнётся потасовка. Чарли что ж это такое с ними?

- А Эндрю? Где он был?- спросил я.
    - Да что Эндрю? Видно твой брат от этого больше всех страдает, так как дамам, по-моему, всё это нравится. Погоревали немного при нём, поплакались и далее пошли в весёлом настроение бедный Эндрю!

-Чарли мне его жаль представляешь четыре женщины в доме ну себя- то я не считаю, надеюсь, уедем всё же отсюда. Ты приедешь вовремя?
    Вот тут то я призадумался, что сказать моей сластене, так как мне в обед звонила Жаклин и приглашала отужинать у Гоги. Отказаться я не мог она и так дуется, поэтому пообещал ей встречу в девять часов, надеюсь, к этому времени я успею умаслить свою ненаглядную, а умаслить было чем. Увидев её сверкающие глаза, я замлел немного.
    - Ну, Чарли давай же говори, вижу, что ты чему- то очень рад,- радоваться было чем, Уэсли скрипя сердцем, повысил нас с Ульрик. Правда ненамного, но всё ж на это можно жить об этом я и рассказал Софи.
    - Так что милая пакуй коробки, мы переезжаем,- она, конечно, очень обрадовалась, её можно понять скучает по родителям и боится, что они скоро уйдут, а сестра ещё совсем молоденькая как она там справиться одна.

В общем, с переездом решили, и я помчался рисовать пару этюдов, старик попросил, так как делает выставку. Софи завела беседу с Джонни, рассказывая мальчику о прекрасном месте, где мы будем жить. Что интересно сынуля согласился сразу, только спросил про школу, которая будет на новом месте. София сказала, что школа хорошая и деток она многих знает, так что Джонни не заскучает.

Соврав, что мне нужно встереться с приятелем поспешил на встречу к Жульке, на душе скребли кошки и возникали всякие сомнения, а вдруг Софи узнает и как она отреагирует.
    - Ты очень изменился, - начала она, а потом резко сменила тему и начала рассуждать о детях.
    Я смотрел на неё с большим подозрением к чему она это и зачем, но Жаклин продолжала хвалить школьного директора и мисс Розен за отличную работу.

- У тебя есть ребёнок?- Этот вопрос у меня назрел ещё в начале разговора, подруга никогда не проявляла интерес к школьному воспитанию, а тут вот на тебе.
    - Тебе это интересно разве?- Вот уж не думал, что она об этом спросит. - Жаклин не ходи около что скрываешь, скажи?
    - Живёшь рядом и ничего не знаешь ах я ж забыла ты теперь у нас женатый,- этот сарказм меня, почему то насторожил чего она так кривляется.

- Да не парся так я живу с мужчиной,- вот оно как, прям спина вспотела от долгожданного ответа.
    - Кто же он?
    - Чарли хватит издеваться, сколько мне уже лет и не тебе одному семью заводить можно я женщина и хочу домашнего тепла. Да у меня родился сынишка, а если честно только ради этого и сошлась, ты ведь не хотел совместного ребёнка. Впрочем, спасибо маменьки мадам Сейлор знает своё дело, захотела внуков на тебе муж,- ухмыльнулась она.- А ты забыл Чарли, всё забыл, эта девушка не на шутку вскружила голову тебе, - что отвечать ей я не знал, почему то мне стало грустно, что Жаклин стала чужой. Жу торопливо встала, сказав, что ей пора, но я не мог её просто так отпустить, хотя недомолвок было полно.
    В общем, поцеловал Жу-жу, от неё пахло так же как в далёкой юности и мне захотелось вернуться назад, но она ушла.

Дома меня ждала дамская разборка, маменька выдирала последние пряди наращённых волос из головы Агаши. Агния при этом вопила, что матушка выложит ей огромную сумму за материальный ущерб.
    - Ничего,- причитала матушка и лысой походишь,- возражать я им сейчас не мог добраться бы до постели перебьют друг друга насмерть ну и пусть, завтра разберусь.

Утром, усадив меня на диван, Софи стала щебетать о предстоящем переезде и что сегодня она упакует вещи.
    - Кое какую мебель купим на месте, мольберт я заказала тебе ну и недорогой компьютер его мне привезёт отец. - Ты чего улыбаешься, я смешная, наверное, сейчас,- у меня на лице и правда была идиотская улыбка ну что поделаешь я счастлив как никогда.

На работе был аврал, Уэсли торопил нас с Ульрик доделать большое полотно. Видишь ли, ему срочно нужна премия, мне так всё равно, какое место займёт наша мастерская, картины покупают и то хорошо, а придя с работы, чуть не споткнулся о коробки, видно Софи уже успела упаковать нужные вещи. Но ещё на крыльце поджидала меня матушка, которая, обливаясь слезами, рассказывала вчерашнюю заваруху.
    - Сынок ты даже не представляешь, до чего же этот наглый род обнаглел. За собой посуду не моет, готовит через раз да к тому ж наняла няньку для детей, чтоб самой целый день в зеркале себя разглядывать.
    - Мам да брось ты это дело пускай живут, как хотят у тебя же есть развлечение в клуб ходи, приглашай подруг домой мы, наверное, завтра послезавтра уедем, и дома станет посвободнее.
    - Чарли ты меня хочешь здесь бросить?
    - Господи! Это твой дом чего тебе маяться с нами.
    - Не останусь я с этой Гонгадзихой. Не буду я за ней тарелки мыть, мало она Эндрю под каблук загнала со мной такое не пройдёт, а я уже и вещи собрала,- тут я обалдел, матушка намылилась с нами. Только мы хотели пожить одни, да и что на это Софи скажет.

Когда София пришла с работы, рассказал ей о намерениях моей матери. Она не удивилась, но погрустнела, личико осунулось, и я посоветовал ей самой убедить маму отказаться от своей затеи, сам я был бессилен. Моя перчинка рассказала, что когда она зашла в комнату матушка болтала сама с собой, а потом начала жаловаться на то, что она никому не нужна один сын бросает её, а второй ползает на коленках у своей профуры.

Подсев на краешек моя зазноба старалась убедить маму об обратном, но та не в какую не хотела этого принимать.
    Она убеждала Софи, что нам нужна её помощь, как по дому, так и в финансах и то, что мы с её помощью быстрее встанем на ноги.
    - Но там же голые стены?
    - Ничего мы их покрасим, - ну что вот ей скажешь! Как отговоришь?

Софи отступилась, а тут Джонни прибежал, ему почудилось, что под кроватью обитает какой- то монстр пришлось опрыскать пол, может это успокоит сына.

Ночью матушке не спалось, она сидела во дворике и допивала приготовленный Эндрю коктейль.

Вскоре к ней присоединился и сам братик, который вернулся с работы. Мама горестным голосом говорила няне о том, что она чувствует себя как лама, которую выбрили наголо. Никому то она не нужна стала, Эндрю, конечно, возражал, но это же матушка если ей захотелось поплакаться, то её никакие убеждения от этой затеи не отвлекут.

Весь следующий день ушёл на сбор оставшегося скарба, брат отпросился с работы, и на крыльце столпилась вся наша семья. Эндрю говорил, что б хоть остались на день рождение малышки, но мы торопились, ведь скоро наступит ночь, а нам многое нужно сделать по дому.
    - Завтра приеду посмотреть ваше жилище,- сказал Эндрю. Матушку он обнял и спросил, может она всё ж останется та ответила, нет. Ладно, хоть Агнию не вспомнила, та грустно смотрела на Софию и слушала рассказы о прелестях побережья.

А там было хорошо, рядом шумел океан, было тихо и безлюдно.
    - Ну как тебе домик Анита вы не упали от увиденного?- спросила Софи.
    - Да что там падать девочка моя я уже переезжала в этой жизни и знаю, с чего всё начинается.

- Нет, вы посмотрите какая красота вокруг,- я видел, как София радуется переезду. - Завтра наших навестим ладно Чарли и Джонни нужно, в какой ни будь клуб вступить.

Потом мы зашли во - внутрь конечно дом хороший, но без отделки это тихий ужас. Мама сразу взялась греметь кастрюлями, а остальные толпились в очереди у двери единственного туалета.

София для сына сделала сюрприз, установила детский тренажёр на заднем дворе.

Кстати, и мне нужно заняться спортом, а то жирок уже на боках, а ещё совсем скоро у меня юбилей и где ж его справлять и самое главное как в карманах то пусто. Вымотавшись за вечер, я уснул, но меня разбудили громкие голоса, доносящиеся из столовой. Это матушка с Софией строят грандиозные планы, до сих пор удивляюсь, как они нашли общий язык.

Мы с Джонни присоединились к ним, и я подумал, как давно мы все вот так не сидели за столом, а вообще было ли такое. Я смеялся и радовался как мой малолетний сын и пусть на стенах голый гипсокартон и полы из неполированного бетона, зато нам хорошо и надеюсь только на лучшее.
    А потом Софи сказала, что она беременна сначала у меня был шок, а матушка застыла с ложкой около рта, Джонни обрадовался. Потом я подумал о том, где же будет спать малютка. Она будто прочитала мои мысли.
    - Чарли ты, что! Мы ж молодые здоровые разве не заработаем, я ночи не буду спать, чтоб нашим детям жилось хорошо,- и мне опять стало стыдно перед этой молоденькой девочкой.

А матушке не спалось на новом месте, она рисовала ну пускай, лишь бы душе было спокойно.

текст

aysilena, Brunes, Amethyst и 2 другим нравится это.
  11. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 20 авг 2016 | Сообщение #31
    Спойлер

На следующий день нас посетили соседи хорошо, что матушка заказала две скамейки. Бьорн заупрямился и не захотел зайти в дом, дескать, ему жарко и душно, а в доме будет ещё хуже. Да уж действительно хуже ....глядя на наш голый гипсокартон хочется самому завыть.
    Маменька сразу взяла в оборот главу семейства Бьёргсен и начала благодарить за то, что он посоветовал этот укромный уголок и погода здесь лучше не то, что наше вечно палящее солнце от которого у неё частенько бывает солнечный удар.
    Он спросил, как же она отважилась съехать из собственного особняка? Мама сразу же начала говорить про невыносимую жизнь с невесткой и что она грязнуля и неряха, а деньги на наряды спускает.
    - Надо же,- сказал тот.- Вроде из уважаемой семьи.
    Она, было, хотела возразить, но вовремя одумалась. Бьорн спросил про Софию, нравиться ли ей она тут уж она запела другую песню, дескать, чего тут сравнивать.

Оставив народ на улице, подался в душевую, от океана веял ветерок, но жара и влажный воздух давали о себе знать.- Эх, дождичка бы тучка принесла было бы совсем, чудесно,- воскликнул я. Народ тем временем переместился в столовую, и началась мужская дискуссия на тему автомобилей у кого какая тачка, чем она лучше потом договорились сходить на рыбалку, благо рыба плещется прямо возле нас.

Проводив соседей за стол сели домашние.

- Чарли я завтра останусь на работе много заказов скопилось,- сказала София.
    - Чего тебе так напрягаться Блум похвалил нас с Ульрик вчера и сказал, чтоб шили большие карманы, так что повысит старец.
    - Ох, Чарли знаю я этого Уэсли болтать, он горазд, а детям отдельная комната нужна, я уже всё спланировала.
    Матушка, поджав губы, заявила, что на собственную комнату она сама заработает и ничьих денег не возьмёт. Может, обиделась, что внимание ей мало уделяют или соскучилась по склокам. Разговорились о моём дне рождение, где справлять я предложил отпраздновать в родовом поместье, но мама заявила, что ноги её в том доме не будет пока там находиться рыжая бестия. Тогда супруга намекнула на ресторан на этом и порешили.
    Затем Софи рассказала интересную ситуацию дескать ей одноклубница сказала, что видела Джонни с Максом Виллареаль и они о чём то спорили..

- Ты же знаешь, что Макс занимается тёмными делишками содержит свой клуб из таких же проходимцев, как и он.
    - Чем они занимаются?- полюбопытствовал я.
    - Чем! Цепляют наш клуб да ломают сантехнику в городском бассейне, поговори с ним Чарли, не хочется, чтоб он путался с этим парнишкой.

Всю неделю мы трудились не покладая рук, заработав немного денег, решили обустроить дом. Сделали второй этаж и перегородили его на комнаты. На первом этаже оборудовали скромную гостиную, купив недорогие диваны и тут, кто бы мог подумать, позвонила Джед.

Она сказала, что не может больше так жить, что сума сходит по Джонни и ей срочно нужно его увидеть.
    - Приезжай, - а что ещё скажешь она мать и рано или поздно это всё равно случиться. – Только я на работе дома мама.
    - Она что с вами живёт?
    - Да, но я думаю, она успокоилась уже,- хоть та ненавидела Джед, всё же при Джонни она не станет ругаться. Матушка же мне рассказала потом, что не сводила глаз с мадам и сидела рядом, когда та плела мальчику, про какие- то там машины.

- Хотя бы башкой своей подумала нужно ли это ребёнку что за странный народ!
    На работе Уэсли поздравил нас с тем, что наша мастерская заняла третье место, и мы с Ульрик пошли на повышение, поэтому домой я прискакал пораньше, но не из-за Джед конечно.
    А выглядела та отлично новая стрижка стильное платье впрочем, она и раньше была хороша. Чуть, чуть защемило сердце, вспомнив былое, но это было так давно.

- У тебя сегодня юбилей?- Как ответить слова куда- то подевались, заметив это, Дже сама стала поддерживать разговор.
    Матушка крутилась рядом и не забывала ёрничать всякий раз, когда тема заходила о Готах. Поблагодарив Дже за приезд и сославшись на работу, я ушёл рисовать, всё же рана не зажила и бередить её не хочу.
    Мама же очень обрадовалась такому повороту и сразу устремилась на диван вылить на неугодную гостью кучу проклятий. Что та никчёмная мать, что Джонни уже в школу ходит, а она только заявилась, в общем, пошло и поехало.

А сынишка сидел на лестнице и о чём то мечтал.

Вскоре позвонила Софи, и сообщила, что заказала столик в ресторане и нам нужно ехать туда она там. В кармане затрещал телефон, заказав обед, я начал просматривать смску она была, от Джед та писала, что хочет продолжить разговор, но только не у нас в доме. Это озадачило меня, что с этим делать?

Наконец то принесли торт, а вот ужин застрял, где то на кухни Софочка нервничала, она говорит, что заказ был несложный, и не думала, что повар вот так подведёт. Пока дамы бегали туда-сюда, я зажёг свечи, было грустно. Джонни веселился, бесцельно пуская конфетти, благо за это не ругали и надоедал мне разными вопросами я вспомнил домашний разговор с Софи про Макса, но не стал донимать мальчишку сейчас не время для такого разговора.

Мне надоело ждать ужин и я задул свечи.

Подвыпивший посетитель, выйдя из-за стола, затянул хвалебную, а я очумел глядя на себя как сразу осунулось моё лицо. Софи сказала, что это от недосыпания, а так мужчина из-меня что надо.

Наконец- то добрались под утро домой, и сразу кинулся на кровать, ночью снились кошмары, а затрещавший будильник добил моё недосыпное состояние в итоге на работу пошёл небритый и зевая во весь рот.

Тем временем нам завезли новую мебель, и матушка решила её опробовать, пригласив на заседание свой клуб.

Эндрю пудрил дамам мозги, доведя до головной боли Лу-Лу.

Глядя на мою небритую щетину Уэсли решил, что всю ночь я плутовал, в чьей- то постели и поэтому предложил обмыть третье место. Отказаться не мог, так как он посулил отпустить меня домой после стакана вина. Ульрик конечно съязвила, мол, это он всё из-за матушки так со мной возиться и, выпив залпом фужер «Чёрной вдовы» начала оплакивать свою неудавшуюся жизнь. Тут я подумал, что если так будет продолжаться, то мне при всём желание до дому не дойти но догадливый шеф оценив обстановку усадил меня в свой пикап и отвёз на остров. Конечно, я приглашал его войти, но он на отрез, отказался.
    На пороге меня встретил братец, и долго разглядывая, сказал, что борода мне к лицу, да и в моём возрасте она хорошо скрывает морщины я, конечно, что-то промычал в ответ Эндрю, пожав плечами спросил.
    - Может тебя до спальни довести.

- Я сам,- и когда он отошёл рухнул на пол.
    Слышал возгласы Милы Манч и матушки, которая, убирая тарелки всем говорила, что её сын перетрудился чего, мол, хотите дом то нужно обустроить вот и работает до обморока бедолага. Джонни, стоя рядом шептал.
    - Пап вставай,- а я сладко похрапывая на бетонном полу, думал, как прекрасна всё же жизнь.

Сколько так пролежал не знаю, но проснулся в своей кровати и вспомнил, что мою работу никто ещё не отменял, так что милый мой топай ка к холсту и трудись, пока не рухнешь на пол это тебе за попойки на работе. София меж тем вернулась домой и обнаружила кучу грязной посуды.
    Матушка же в игривом настроении просматривала городские новости и ей, было наплевать на всё происходящее в округе.

К вечеру жене стало хуже, и она собралась рожать мы перепугались стали рыться в телефонной книги ища номер доктора, нашли и позвонили – пожарным в результате Софочка родила прямо в коридоре двух чудесных близнецов Шико и Эмилию.

Матушка радостно стала причитать, что теперь можно спокойно ложиться помирать род Винтер продолжается. Мы все были в лёгком шоке Софи дошла до того что чуть не опрудилась прямо у люльки сына. У меня разыгрался зверский аппетит, судорожно схватил тарелку, я помчался на второй этаж, чтоб подумать, куда поставить кроватки ведь в коридоре им не место.
    - Пап,- прервал мои мысли Джонни. – Как ты смотришь, если я вступлю в клуб Раскольники,- у меня так и отвисла челюсть, вспомнив рассказ жены.

Плохо зная местных жителей даже и не знал, что ответить сыну ну всё ж подумал, что София не будет зря говорить, и посоветовал Джонни найти другой клуб - поинтересней, а не ломать унитазы в бассейне и не задирать прелестных дам. Он конечно всё отрицал и говорил что интереснее этого клуба он ничего не нашёл стоять ловить рыбку или просиживать штанишки в читальном клубе ему никак не хочется.
    Наконец- то все угомонились и легли спать, матушка была в приподнятом настроении, так как весь вечер пила кофе и рисовала полдня картины, мечтала обустроить свою спальню по высшему шику, но Софи уговорила её вложить эти денежки в гостиную. Она, конечно, понимала, что диваны нужны, но всё ж немного обиделась и высказала нам то, что мы плохо смотрим за сыном, вот вечером он плохо ел и вообще был какой-то понурый, может о Джед думает, но потом оказалось, что мальчик простыл и ему просто скучно. Она принесла ему травяную настойку и рассказала пару забавных историй, малыш вроде успокоился.

Утром перед работой мы с Софи подсчитывали наши финансы и решали, что купить в будущем. Первый этаж вроде мы обставили, правда мебель не дорогая, но удобная в приоритете сейчас стояла детская комната, ребятишек стало трое и нужно думать, как на неё заработать, у мамы брать в долг ей совестно, а что поделаешь, придётся.

На работе всё было как обычно Уэсли ни в духи - старческий маразм Ульрик вечно стонет по мужским плечам, а я из кожи вон тяну мастерскую на первое место в итоги домой на полусогнутых и опять к станку. Матушка подошла с чашкой кофе рассказать что ей приснился странный сон Нэнси вдруг захотелось сходить в ресторан с того света.- К чему бы это?- спросила она, а потом вдруг вспомнила, что ведь никто из Готов не забрал у неё прах Каси и нужно отнести урну им, конечно, я пытался отговорить, но это ж матушка.

Я лёг было спать, но дико разболелась голова, Софи принесла лекарство и сказала что Джонни дома нет. Мы обыскали весь участок все кусты, но мальчик пропал. Холодный пот не покидал моё тело, руки тряслись, такое я испытывал впервые.
    - Нужно позвонить в полицию,- сказала мама.- Что ж это такое, куда мог подеваться ребёнок, мой сотовый разрывался, где то на столе Софи подскочила, взяла трубку и ахнула – Джонни нашёлся.
    - Где, где мой сын,- простонал я.
    - Чарли успокойся он в Кричащих ламах он не один там и другие дети.
    - Кто тебе это сказал.
    - Да Митчелл она как раз там и говорит, что дети весело проводят время,- вот мальчишка ну негодник меня уже не трясло, а колошматила дрожь, сорвавшись с места и вызвав такси, поехал в город.

Мой мальчик мой Джонни спал на лавочке. Слёзы текли из моих глаз, а почему и сам не знаю.

Проказник проснулся, прижав его к груди, я понял, как сильно я люблю своего сына.

aysilena, Brunes, Seuren и 2 другим нравится это.
  12. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 28 сен 2016 | Сообщение #32
    Спойлер

- Джонни мой Джонни!- думал я.- В этот момент ты как осколок от прошлой жизни то, что связывает меня с моей юностью и огромной любовью и как хочется, чтобы ты вырос в прекрасного человека, не доказывая всем, каков ты. Просто для себя сынок для себя.

По приезду домой сын пошёл спать, а у меня зверски разыгрался аппетит, матушка подсела рядом и сразу стала выговаривать, что все забыли внука.

- Мало сын, очень мало ты разговариваешь с ним, а ведь совсем скоро он повзрослеет. Но я хочу поговорить с тобой не о Джонни, а о Софи уж больно сынок она тратит деньги и всё ей мало.
    - Мам, но она же хочет как лучше и сама работает с утра до вечера.
    - Ну, хорошо, хорошо, ведь купили диваны и мебель кое - какую, потом решили оставить денег на коммунальные расходы и на тебе! Сегодня она их спустила. Накупила ковров, цветов и повесила шторы, а мне пришлось занять денег у Эндрю на еду вот так. Поговори с ней ведь и мне нужна комната и вам, да и детки скоро вырастут, - я успокоил ее, что Софи знает что делает, будет и ей комната и детям после этого разговора погрузился в долгожданный сон.

Утром на меня накатила романтика тут позвонила Ульрик и сообщила, что хочет позавтракать у Гоги неужто хочет сбежать от Уэсли? Уговорам я не поддался и поехал на работу.
    У Софии был выходной на два дня, она сказала что, выходя из ванной, натолкнулась на наряженного Джонни на вопрос, куда он собирается тот ответил,- Поиграть с друзьями,- и попросил денег на мороженое.

- Чарли мне показалось это уж очень подозрительно, но я ему ничего не сказала, лучше позвоню Еве.
    - Кто такая Ева?
    - Да она полы моет у нас в клубе, просто подозреваю, что Джонни лжёт.
    - Ты опять за своё милая он ещё маленький чтобы обманывать. Но София очень любопытна и всё же позвонила знакомой, та сказала, что раскольники собрались на собрание.
    - Знаешь, кого я там встретила,- сказала она Софи.- Вашего сыночка милая уж больно он мал чтоб якшаться с Максом Виллареалем

Ты же знаешь, какие слухи ходят про их семейку. Жак был ещё тот прохиндей. Сам себе на уме. Тёмная лошадка так сказать говорили, что у него в спальне слитки золота на видном месте лежат вот как. Супруга сбежала с любовником, с тех пор он обозлился на весь мир. Господи! Пусть земля ему будет пухом. Так вот ничему хорошему он вашего сына не научит.
    Да к тому же там хороводит Манч отъявленный балбес, со своей рыжей бестией они весь город с ума сводят. Гоняют на машине, так что волосы дыбом встают.

- А что вытворяют они в туалете! Прямо бы взяла рыжую лахудру и в унитаз в унитаз,- говорила она с жаром и злостью в глазах.

Так что подумай Софи, может, мужу расскажешь, точно конечно ничего сказать не могу, может ваш паренёк в бассейн пришёл, а те прицепились в общем, думай сама.
    Но Софи не сказала мне ничего, тут ещё матушка не выдержала и налетела на неё с расспросами о семейном бюджете.

Сколько денег уже ушло и сколько ещё нужно, чтобы умерить её аппетит. Что она даже на путную кровать себе заработать не может и вообще, зачем этот сад в доме нужен, когда дети спят в коридоре. На это София сказала, что дети ещё маленькие, а когда они подрастут, мы сделаем большой ремонт в детской. Матушке оборудовать спальню она пообещала с первой моей получкой и подработкой на картинах.
    После этого мама выговаривала мне, что моя жена самая продуманная женщина которых она только видела. Это ж надо спалить последние деньги на декор в гостиной.

Когда пришёл с работы, то сразу стал рисовать нужно же, как то латать в карманах огромные дыра. Моя конфеточка подплыла и, состроив глазки, сказала, что она заказала в детскую комод и ванную с гидромассажем. Тут я впервые не нашёл нужных слов меня словно приковали к картине не давая возмутиться таким разорительным действиям жены. Бедная моя головушка на неё опять посыплются материнские упрёки.

Обстановку разрядил мамин клуб и бутылочка дорогого вина. Хьюго принялся дико хохотать, рассказывая о дележе дома после смерти папеньки, а Эндрю сетовал на вечное недовольство жены, дескать, и район не такой и всё там не так. Мой же мозг, взрывался от положительных эмоций спровоцированных красным зельем, и видать в этот момент только у меня не было никаких проблем.

На следующий день, когда я был на работе, матушка поехала к Готам к чёрту на кулички. Ей заблагорассудилось забрать урну Кассандры Гот.
    С собой в могилу как она говорит, её брать не собирается, и поэтому должна отвезти сей предмет в родительский дом. Калитку открыла незаметно и потихоньку проникла на задний двор, не хотела беспокоить хозяев, но проныра Джед увидала матушку из кухонного окна и вышла к ней с удивлённым лицом. Та стала, конечно, укорять хозяев за то, что негоже так относиться к родне, даже если она живёт в загробном мире саму, мол, куда тебя потом дети поместят?

А дальше на это полоумная открыла такой хай, что чуть было соседи не прибежали.

Ну конечно маменька не стерпела такой несправедливости и дала хорошего леща ненавистной ей Джед.

Приехала домой поздно и сразу схватилась за валерьянку, увидев приехавшую Софию с работы, подалась жаловаться ей.

Достоналась до того что у моей жёнушке испортилось настроение она подумала о своих родных и выговорила мне дескать мы свиньи неблагодарные отец нам помог с землёй, а мы так и не можем сходить к ним в гости ведь в двух шагах живут.
    Потом успокаивая матушку, она сказала, что ведь комната её готова правда скромно, но это только пока. У меня затрещал телефон, это сходила с ума Жаклин ей срочно нужно меня повидать, конечно, мне хотелось улизнуть из дома, но только не сегодня. Софи меж тем заведя маменьку в спальню, сказала.
    - Вот Анита смотри.
    - Да уж,- только и ответила та.

А потом принялась успокаивать Софи, так как та чуть не разрыдалась от такого ответа.

Наутро собрался совет, по поводу моего повышения вернее Софи собрала семью за завтраком, чтобы распределить полученную премию. У неё в приоритете была большая ванная, и спальня для детей, когда она сказала, что в комнате поместятся всего две кровати, то резонно возник вопрос.- Где же будет спать Джонни? - милая моя нежно улыбнулась и сказала.
    - С бабушкой! Но это только пока,- матушка с надеждой посмотрела на меня, вероятно, подумала, не спятила ли моя супруга от столь больших денег. Разобидевшись, она ушла, а София начала составлять смету.

- Неужели так важна ванная, ведь матушке нужен отдых, а Джонни по ночам плохо спит.
    - Опять! Милый всё решено,- ответила Софи, не отрываясь от телефона.- Чарли ты прямо как Анита и вообще думай не о ванне, а том, что нам завтра же нужно посетить наших, кстати, вот и посмотришь, каких размеров должна быть эта комната.

Раздосадованный я пошёл на задний дворик там сын практиковался в мухляже.

- Зачем тебе это сынок.
    - Пап у нас так все делают,- все конечно не все я начал долго объяснять сыну о правилах игры в шахматах и что негоже в них мухлевать. Конечно, тот слушал, но в глазах так и прыгали бесята.

- Мальчик мой мне нужно больше с тобой общаться,- подумал я и пошёл успокаивать матушку, которая лила слёзы по розовой спальне и по своим не по делу размещённым деньгам.

Пришедшая Мила Манч начала успокаивать её разными беседами поговорили о подругах, которые ушли в мир иной.

- Только тебе дорогая смерть не подвластна,- хитро улыбнулась собеседница.
    - Да что ты говоришь, Мила здоровье уже не то.Ты знаешь, в свой дом не могу поехать проведать внучек вот так дожилась.
    - Почто так?
    - Вот так! Видеть эту Гонгазиху не хочу, представляешь старшую внучку так и записала на свою фамилию…как будто Эндрю отчим, а не отец.
    На следующий день, приехав с работы, сразу попал в руки моей ненаглядной она караулила меня у дома, чтобы поехать к её родителям, конечно, я был не против, но моё состояние этого не желало. До жути хотелось спать и помыться бы не мешало.

Матушка, конечно, тоже увязалась, дескать, с Кларой видеться почти каждый день, а вот со сватом очень редко. Пока они перебирали косточки знакомым и незнакомым я уснул. Да, да к моему стыду свесив голову на грудь, захрапел.

Софи конечно отшутилась, Бьорн успокоил матушку.
    - Ничего страшного парень утрудился я вон в кабинете сижу целый день, а прихожу на полусогнутых. Как ремонт Анита? Нравится вам София как дизайнер интерьера?
    - Да что вы Бьорн! Такую красоту навела в доме, а спальню, какую чудесную мне подарили невестка моя сущий клад, - когда Софи потом мне это рассказала, я удивился.
    - Но ты же не думаешь, что Анита с ёрничала?- спросила она.
    - Ну что ты милая.
    Проснулся я и обалдел, за столом пусто, а от меня разило как от помойного ведра. Мне вдруг пригрезилась новая ванна с гидромассажем, которую должны были установить сегодня о Боже! Мне срочно нужно покидать сей дом.

первый этаж дома.

aysilena, Brunes, Amethyst и 2 другим нравится это.
  13. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 11 окт 2016 | Сообщение #33
    Спойлер

Пролетело несколько месяцев так быстро и незаметно. Дом приобрёл те черты, которые задумала моя супруга, кстати, наконец, то обставили детскую комнату и покрасили фасад.
    Ну а самое главою и в нашей семье произошло важное событие, двойняшки выросли из пелёнок и кто в это время с ними был? Ну, конечно же, усатый нянь. К нашему стыду мы дрыхли без задних ног после суматошного дня.

Отрастив небольшой живот, я превратился в назидательного папу и с удовольствием помогал детям с учёбой. К тому же Шико унаследовал склонность к искусству, а вот Эмилия была привереда. Очень даже интересно! В кого?

Ещё одно события произошло в этот период, мы всё же вытащили маму из дома и уговорили её поехать с нами к Эндрю. По приезду она долго вздыхала о минувших днях, а я вспоминал свою молодость, словно это было только вчера, когда я возвращался под утро от Жульки, а матушка смиренно ждала у крыльца. Эх, было время!

Хозяева хлопотали на кухне, матушка сразу взяла тарелку с овощами и села разговаривать с внуками. Шико хвалился новым телефоном, который мы подарили ему на день рождение, и уговаривал девочек, организовать какой, ни будь клуб. Джонни уплетая салат, поддакивал, мол, был раньше детский клуб и само распустился. Эх нужно не забыть потолковать о его Раскоьниках и чем они там занимаются?
    Сынок, сынок до чего же ты скрытный у меня.

Эндрю подошёл ко мне и уволок в сторонку, он рассказал, что последнее время у него пошаливает желудок и напомнил о матушкином долге.
    - Чарли просто мне сейчас нужны деньги на обследование,- сказал он и схватился за живот, тогда я подумал, что не обследование ему нужно, а качественная еда, а не баланда, которую готовит Агаша.
    - Эндрю две тысячи я пока не могу отдать, потерпи немного, хотя б тройку дней. Вроде у одного коллекционера азарт проснулся и он скупает все, что я не намалюю.

Вдруг в доме все зашевелились, дети разбежались кто, куда, что за суматоха такая? Обернув голову, я понял, оказалось маменьке наскучило обозревать интерьер, и она с досады споткнулась прямо перед носом Агаши, держа в руках томатный сок.

Матушка, конечно, уверяла всех, что это случайно, но облитая помидорным соком Агния вряд ли в это поверила и кричала как истошная.
    - Да за что вы так меня ненавидите?

Подошедший к ним Эндрю принялся успокаивать жену, а мама весело заявила.
    - Да ты что! Белены, что ли объелась, ну оступилась старуха, а ты сразу за ненависть взялась. Вот и понимай её! Агаша потом заподозрила у неё болезнь Паркинсона, если она спотыкается на ровном месте, а ещё б хорошо понаблюдать за матушкой, может её трясучка одолевает
    - Чарли в больницу маму нужно свозить,- ага подумал я, не знаю, кто вперёд умом тронется.

Всю дорогу матушка промывала мне мозги за то, что я не заступился за неё перед этой дурной женщиной. Когда же приехали домой, то обнаружили сидящего на диване нашего няня, интересно кто его позвал? Мама сразу побежал за водой, а я за тарелкой телятины.
    - Что сынок! После обильного стола кушать захотелось,- сказала она.
    - Ну, если б ты там самодеятельность не развела, я бы поужинал.
    - Ага! Тарелкой салата. Эх, сынок, сынок,- застонала она.- Непоминает он меня Рональд, не понимает.

Препираться я не стал, устал за день да к тому же после смерти Уэсли у нас новый начальник, так что нужно ещё поработать.
    Утром все вскочили голодными и сразу бросились на кухню. София всю ночь корпела у компьютера, так что отсыпалась. Матушка, не унимаясь, завела старую пластинку о ненавистной невестке.
    -Зачем только её в дом пустила,- заявила она. Спорить с ней было бесполезно, я напомнил, что у Джонни сегодня день рождение, но она этого не слышала, так как, воздав руку к небу, спрашивала у Бога, за что ей всё это за что.

В итоге на работу поехал не в духе, а там ещё Ульрик начудила, испортила наши чертежи, опрокинув на них полку с красками. Видите ли, она ночь плохо спала и поэтому её шатает. Потом позвонил сын и попросил не опаздывать, сказав, что бабушка пригласила гостей и нашего няня в придачу. Они весело проводят время с приехавшей сестрёнкой вот только оставаться ей нельзя.

Вообще он обиделся, что вечеринка домашняя без его друзей.
    - Нужно было бы ребят его пригласить,- посетовал я.
    - И не надо,- зашипела Ульрик.- Кого бы он пригласил Макса что ли или крашеного Манча. Потом шеф дал нам нагоняй, а потом заставил выставить бутылку вина за день рождения сына. Честно говоря, старик Уэсли прикладывался частенько, но вот как заливает Спенсер-Ким, я ещё не видел в общем, до дому добрался ползком, а как оказался в постели я не помню. В это время мой Джонни готовился задуть свои первые свечи.

Вот и сынок уже стал подростком, каким ты будешь милый мой мальчик?А ещё ты очень похож на свою мать.

Проснулся в холодном поту. Боже мой! Который сейчас час? Внизу гремела музыка, матушка с куском праздничного торта продиралась к внуку.

- Дожила,- сказала она и кинулась ему на шею.

Утром, моясь в душе, думал о том какой я никудышный отец. Столько всего упустил и как бы ещё не упустить. Одно понял, что Джонни вырос, и я не должен оставаться в стороне.

Прошло, полгода мой сын отрастил волосы и запросто управлялся по хозяйству.

Матушка слегка приболела и поэтому почти каждый день приглашает к нам в гости нашего няня, вот только не знаю, за кем он ухаживает. Да он хороший собеседник для неё, а вот с Джонни напряжёнка он кое, что прознал про их клуб и посоветовал ему уйти от туда, но мальчишка, встав в позу, заявил, чтоб не лезли в его дела.

Как то утром подсев к нему спросил про клуб, так он разрисовал всё радужными красками, что я понял, мальчик мой врёт и что тогда он скрывает? Знал, конечно, я про этот клуб, но говорят они, просто ломают сантехнику, принялся журить за это действо. Тогда сын заявил, что руки он об унитазы не марает это дело Макса и Ульрик. Тогда я открыл рот Ульрик то при чем, но он прикусил язык, а потом сказал, что она там подрабатывает.

Больше он разговаривать не захотел, мне было пора идти на работу, кстати, там и расспрошу свою подругу.Но девушка не пришла, а потом позвонила и сказала что приболела.
    - Кстати я тут в Образцы Совершенства заходила и встретила твоего Джонни да дружок на маму он похож, Джед то не звонила?

- Ты мне мозги не морочь, что там Джонни делал, он же в школе должен быть.
    - Ну не знаю, не знаю, он с Максом спорил о чём то. Макс на него наезжал так твой нахамил ему, да так что Манч чуть не выгнал его из клуба.

-Ну а потом я долго объясняла пареньку, что не его это место, а он знаешь, что мне ответил? Не ваше это дело с кем и где мне быть.

- Ты часом не пьяна? Чтоб Джонни так грубил да не поверю я. Кстати, ты больная? Что ты там толклась то,- я в конец обозлился.
    - Из-за тебя болван как сына твоего увидала, так и зависла в бассейне,- обиделась она.
    -Любопытная варвара,- пробурчал я и бросил трубку нужно срочно с сыном поговорить.
    С работы пришёл злой ведь мне раньше говорила Софи что Джонни связался с плохими ребятами а я всё потом, потом. Матушка сидела в столовой.
    - Где сын?- спросил я.
    - Мальчик спит, что с тобой сынок?
    - Мама Джонни связался с плохими парнями вот что,- матушка чуть не подавилась свежеиспечённой булочкой.- Как это Чарли?
    - Что как! Вот так клуб такой он и ребёнком в нём состоял, а сегодня Ульрик звонила днём, значит, он в школу не пошёл.
    - Боже мой!- воскликнула она.- Не поверю, Чарли не верю, мой мальчик не принесёт никому зла да он муху не обидит.
    - Ох, мама! Обидеть то не обидит но вреда наделать может,-я хочу с ним поговорить.
    - Нет, ты сейчас никого будить не будешь завтра, сынок поговоришь завтра,- завтра подумал я. Вот так и думал всё время – завтра, а он вон вымахал уже.

Ночью спал плохо, снилась Джед интересно к чему это? Вставать не хотелось, не могу поверить, что Джонни серьёзно увлечён этим клубом.
    Сын смотрел телевизор, дети пошли в школу.
    - Джонни, а тебе разве сегодня не идти на уроки?
    - Мне ко второму.
    - Сын я хочу, чтобы ты мне не лгал, Ульрик сказала, что ты состоишь в этом проклятом клубе. Что вы там делаете, ведь эти ребята хорошим не занимаются. В клубе «Совершенство» всегда пропадает сантехника, говорит Софи, они думают, что «Раскольники» её воруют, рыжую девицу ведь поймали недавно Фирс что ли?
    - Пап я не ворую и не ломаю, Ульрик это подтвердит, но я хочу одного забрать этот клуб у Макса.
    - Зачем?
    - Сменю специфику,- я уже не мог слышать сыновий бред он, что? Он кем хочет стать?

Встав с дивана, сказал ему.
    - Брось всё это я прошу тебя я просто приказываю тебе никаких клубов с таким направлением или же.
    - Что или папа?
    - Иди в школу и не лги мне Джонни не лги.

Сын поехал в школу, а мне позвонила Жаклин и сказала что у Спенсер – Ким пирушка и она хочет там встретиться со мной и я сорвался. Мне захотелось убежать из дома забыть этот разговор и привести свои мозги в порядок.

баллы за друзей 1 балл.
    Было 22 балла +1 стало 23 балла.

aysilena, Amethyst, MikkiMur и ещё 1-му нравится это.
  14. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 25 ноя 2016 | Сообщение #34
    Спойлер

Бабушка ворвалась в комнату с телефоном и, тыча пальцем, причитала – Что же это такое сынок!
    Уставившись на нее, я смотрел и не понимал, почему она так реагирует на нас с Максом. Подумаешь, отрывались вчера в Синем бархате после удачной сделки передачи клуба, во главе которого встал я.

Долго же мне пришлось уламывать красавчика, если бы не его сестрица которая на днях поставила ультиматум братцу, а то он бы так и цеплялся за унитазные дела.

В клубе мы естественно поддали, Макс пуская слюни, жаловался на тяжёлую жизнь под крылышком сестры и грозился убежать в город Сан Мишуно. Рыжеволосая Фирс яростно отплясывала передо мной тряся задним местом, от которого я не смог увести своего хмельного взгляда, а она говорила, что я ещё молод, чтобы так на неё смотреть и где интересно ошивается её Манч, а впрочем, это и неважно.

Домой вернулся под утро, и бабушка как средневековый страж встречала меня у дома с вопросом в глазах,- Где ты был? О! как это старо. Ничего на ум не могло прийти, как не наболтать про вечеринку у Готов, которых она очень любила.
    - А телефон? Почему ты его отключаешь неужели….
    -Нет…,-прервал я её бесконечные речи.- Бабуль он разредился и вообще у меня болит голова.
    - Смотри Джонни, папа сердится,- и вообще когда он был не зол? Тем более, сейчас, когда Софи сваливая всё на работу, не уделяет отцу должного внимания ну а он от недостатка внимания жены бежит к Жаклин Сэйлор местного авторитета Оазис Спрингс.

Что удивительно семья встала спозаранок. Братец усердно занимался домашним заданием, а папанька сразу начал выпытывать про ночные похождения. Жуя пирог я ругал про себя Софи если она чуть, чуть была по нежнее с отцом то ему бы и дела не было до моих отлучек.
    - Джо! Что за дела такие! Опять болтался до утра?- Бабуля отошла, и мне можно было врать сколь угодно, но я предпочёл правду и рассказал отцу о клубе. Тот как всегда усмотрел в этом что-то подозрительное, дескать, мол, один только нормальный клуб в городе и посмотрел на Софи.

-Как ты теперь пойдёшь на занятия?- спросил он. Боже мой! Школа! Опять эта Клар Санна та, которая надевала узкие юбки, чтобы соблазнить молодого физрука, а потом занудно читала нам мораль о правилах поведения в обществе. Мы ржали по углам и делали идиотские лица, а она, поправляя прическу, косилась на время.
    Поблагодарив Софи за завтрак я решил улизнуть от неё тем более отец набив желудок напрочь забыл об моём существование но Со дала мне понять что ничего у меня не получиться и чтоб не искушать судьбу спать я подался в школу.

А потом пришла директриса и сказала, что звонил отец и просил меня приехать домой. Что могло случиться? Лихорадочно вспоминал детали семейного завтрака, но так ничего этого не вспомнил.
    Дома было тихо и пахло микстурой, поднявшись на второй этаж, ринулся в бабушкину комнату.
    - У бабули был удар,- остановил меня отец. Уж кто, кто, но я, почему то думал, что бабушка будет жить вечно, вдруг стало тоскливо и одиноко, и дом показался чужим, словно я в нём гость.

Отец, вздыхал,- предлагал ведь ей лекарство купить, так нет бабуля у тебя упрямая ей, видите ли, срок уже пришёл. Он чуть не плакал я сам- то готов был разрыдаться.
    -Она может умереть?- спросил я отца.
    - Да сынок да.

Внизу тарахтел звонок, но никто не открывал дверь, спустившись вниз, увидал Алёнку, и мне захотелось бежать свалить с себя эту тяжесть, схватив её, я вызвал такси, и мы отправились в клуб. По дороге рассказал ей домашние новости.
    - Понимаешь, бабушка для меня всё. У отца свои дела, а меня понимала только она, может, и не понимала, но всегда была рядом словно мать.
    - А мама! Где она?
    - Мне не хочется об этом говорить, расскажи лучше о себе.
    Я пил, а она болтала. Она рассказывала, что приехала с родителями, и остановились у тёти Лолы Фокс, правда тётя живёт очень богато в доме мужа, а её муж Натан Гот.

Как тесен мир,- подумал я в нашем доме эта фамилия на устах бабули как молитва, да и Лола частенько заезжает к отцу.
    - Ты бы видал, какой у них дом!- продолжала подруга, говоря о красивых машинах стоящих в их гараже.
    Голова моя плыла, а Алёнка была рядом, и меня тянуло к ней и к чему это приведет, но мой флирт она приняла.

Зазвонил телефон это был отец, он спросил, где я шляюсь в такой- то момент я соврал, что нахожусь у друга он попросил приехать домой, бабушке стало лучше, и они решают вопрос о приезде к нам дяди на несколько дней.
    Бабуле полегчало настолько, что она начала пытать Софи о том, куда положат спать Эндрю и что ей хочется, чтобы приехали и внучки. Отец, хватаясь за голову, порывался остановить её от попытки собрать в доме полгорода, но видать безрезультатно.

Утром бабушка, приготовив вкусный завтрак, созвала семью на серьёзный разговор. А именно по поводу приезда родных и даже пообещала выделить денег на покупку кроватей.
    Отец сидел довольный и был разговорчив, он выпытывал у меня, где я провожу все вечера не иначе это девушка, а это значит, что нужно пригласить её в гости. Видно его жена нашла время уделить ему внимание я что то мычал в ответ братишка жуя кусок лосося, радовался приезду двоюродной сестрёнки Зины, а Софи хвалила еду и заглядывала в глаза, к бабушке выспрашивая её на сколько дней приедет родня.

В школе Алёнка посылала мне записки зовя оторваться в Чёрном бархате, но я не хотел идти туда вдвоём и поэтому созвал клуб. Макс сразу уединился с бокалом коктейля, а я, попивая вино, ощущал на себе хмельной взгляд Алёны.

Ну и что тут такого, если сама этого хочет я стоял и смотрел, как она допивает стакан, а она красивая и не такая вертихвостка как дочки богатеньких родителей.

и вроде одна.

А в это время Зак Рейдер рассказывал научную байку смотрящему в свой стакан Даниелю Фирсу.
    Даня!Мы с ним дружим с детства, но встречаемся, редко взяв его в свой клуб, я подумал о том, что иногда мы будем проводить время и без его родственников.

Но дядюшка Вольфганг словно прочёл мои мысли и пригласил меня за свой столик.
    - Знаешь дружок,- начал он издалека.- Хочешь, я тебя познакомлю с классной девчонкой, а ещё у неё золотые ручки как ты на это смотришь? Нам такие ой как нужны, а потом для чего тебе мой племянник?
    -Даниель мой друг ты ведь знаешь.

- И поэтому ты хочешь втянуть его в наши дела? Джонни хорошо зажиматься с девчонками, но специфика клуба ведь другая.
    - Но отвлечься от сущных проблем тоже нужно,- возразил я на самом деле не хотелось возвращаться к мелким пакостям, а тем более к воровству, к которому подталкивал Манч.
    - Я подумаю,- ответ был таким.
    - Ну что ж давай, давай, только для этого трезвая голова нужна Джонни, а ты я гляжу, любишь погудеть. От Манча я улизнул, и попал в объятия Макса, и тут всё поехало.
    Домой пришёл под утро и сразу пробрался в свою спальню.
    Но поспать мне не удалось, Софи загремела тарелками, так что было слышно на втором этаже, а потом и вовсе завопила.
    - Джонни просыпайся к тебе пришли,- если б она только знала, что я ещё и не ложился, но это ладно какого моё было удивление когда, выйдя в коридор, увидел направляющуюся в мою спальню Алёнку.

- Ты не подумай что я бесхребетная лама или девочка лёгкого поведения,- начала она. Неужели что- то было в шкафу впрочем, в Синем бархате его нет.
    - Ты что за этим и пришла,- она сказала да, дескать, ей неудобно, что о ней я могу подумать чёрти что. Вот это дела. Сказал, что она хорошая девчонка и брякнулся на постель.

Проснулся от дикого дискомфорта, болела голова, и хотелось в туалет.

Внизу сидел довольный отец, а потому начал меня хвалить за то, что я, наконец, то взялся за голову и ему хочется в выходные съездить всей семьёй в город. Возражать я не стал и после напутствий родителя поехал в школу.

Заехавшая же за мной Алёнка попала в оборот приободрившейся бабули и жизнерадостного отца. Бабушку интересовал только один вопрос как живут Готы, отец же рассказывал про свою юность и говорил, что был дурак, что упустил Лару Гот были бы сейчас родня.

Потом к нам приехал дядя с двоюродной сестрёнкой Сандрой, хотела, и Зинаида поехать, но мать её не отпустила.

Меня же после школы словил Вольф, мы поехали знакомиться с его подругой. Она была симпатичная и уверенная в себе девушка, и мне захотелось с ней познакомиться ближе.

Последнее редактирование: 25 ноя 2016
    aysilena, Amethyst и MikkiMur нравится это.
  15. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 18 янв 2017 | Сообщение #35
    Спойлер

-Ну что привет,- сказала Долли и помахала мне рукой.
    - Слушай Вольф! В свою каморку звать, конечно, вас не буду, пойдемте, куда ни - будь, расслабимся.
    Мы поехали в бар, девушка заказала себе коктейль и начала медленно с наслаждением тянуть содержимое бокала. Манч хитро поглядывал на меня, чуть ли не подмигивая. Конечно, я понимал, чего он хочет.

Потом она сказала.
    - Теперь о себе. Конечно Вольф в курсе моих дел, а тебе Джонни скажу так, жизнь моя не малина, это сейчас я могу себе позволить мелкие побрякушки. Знаешь! Мой папаша умудрился за свою жизнь провести за решёткой 20 лет и за это время он смог только наплодить двоих детей, кстати, один из них абсолютный дебил. Ну, это конечно не я,- улыбнулась она.

- Но, в общем, то и я не купаюсь в деньгах,- а что даже девушке цветов не могу купить, бабушка правда даёт мне нную сумму на расходы, но её едва хватает, а отец заявил, что копейки не даст пока я не стану, как следует учиться.
    - Ну, так мы на равных, - засмеялась Долли.- Значит поладим.
    Увидя мой интерес к девушке, Вольф обеспокоился, поэтому, когда она засобиралась по делам, он удерживать её не стал.
    - Ты чего слюни распустил? Джонни ау! Давай не шали. Знаю твой грешок.

Он ещё долго читал мне мораль, а потом вдруг сказал, что нужно приборахлиться тогда я спросил за деньги.
    - Это остатки сладкой жизни Раскольников. Перечислили за сантехнику братан, так что поехали.
    В магазине ждал меня сюрприз в лице моей одноклассницы Доны Берн. Она накинулась на меня с расспросами о моей бабушке. Ну, один два раза я, конечно, отпрашивался в связи с её болезнью, но ведь прошла уже неделя после моего последнего посещения школы.

- Дончик ты же не скажешь, что видела меня?
    - Джо по правде я думала, что ты уже схоронил свою бабулю и теперь горюешь,- эта безмозглая курица продолжала нести всякую чушь пока подошедший Манч покрутя у неё за спиной возле виска не высвободил меня из её цепких объятий. По приезду домой натолкнулся на отца.
    -Ты где был?- спросил он.Стоя в перепачканной краской майке он явно был очень зол.

Пришлось соврать, что занимался с Алёнкой, надеюсь, ей не придет в голову навестить меня. Взяв тарелку на жаренных сыров примостился на диване посмотреть крутой боевик но именно сейчас дядюшке Эндрю пришла в голову гениальная мысль - лицензировать свой напиток который он в данный момент употреблял. Он полагал, что этот божественный вкус будет пользоваться спросом, он много чего говорил, а я смотрел на него и думал, когда же от меня отстанут.

Уснув я увидел, во сне бабушку она была здорова и весела, и так всё было хорошо, но всё испортил дикий крик ремонтника и пришедшего няня.
    Бабули не стало, она решила тихо уйти, когда мы спали.

К обеду привезли урну и вся семья начала скорбеть.

Потом наш старый нянь, который был последнее время близок с бабушкой, помог Софи накрыть на стол. Поминая, мы вспоминали бабулю, говорили о дедушке, который так и не увидел своих внуков. Больше всех убивался дядя Эндрю, он говорил, что последнее время очень мало видел маму, и вот её нет, а я сходил, сума от горя и ничего не слушал.

Вскоре приехала Алёнка.
    - Джонни я так сожалею,- я обнял её, от неё веяло жизнью и мне становилось лучше. - Пойдём куда ни - будь, развеешься,- прошептала она.

Мы пошли в"Нарвал Армс" там неплохой танцевальный клуб, хотя мне было не до танцев но, поглазев над подвыпившими старичками чуток забыл о своей грусти.

- Спасибо тебе,- взяв девушку за руки, я понимал, что на данный момент ближе её никого у меня нет, и не хотелось с ней расставаться и возвращаться домой, где стало пусто и одиноко. Не уехать ли мне вообще из этого города? Правда куда и на что, но жить с вечно ворчащим отцом и деловой Софией я долго не смогу братишка с сестрёнкой друг без друга шага не делают у них свой клан и им хорошо, а вот мне.

Алёнка взялась за телефон, а потом резко села на скамейку подсев к ней узнал, что у девушки неприятности дома. Как не просил её рассказать мне о них, но та сказала.

- У тебя свои дела я ещё буду загружать твою голову своими,- мне стало опять не по себе, вскоре она ушла. Только было намылился домой, но позвонила Долли, позвав в Сан Мишуну посидеть в караоке баре.
    - Тебе не мешает расслабиться, утверждала она. Девушка заказала тарелку сыров и ветчины, а заодно и по бокалу коктейля свой она осушила до моего прихода, а теперь смотря на меня говорила.
    - Эх, как тебе худо дружок.

Совсем не такая как Лёка,- думал я про До, а та тараторила о своих предках что ей уже надоели склоки дома.
    - Свалить бы, куда ни - будь да жить в своё удовольствие.
    - Мечтать не вредно,- съязвил я. Конечно, мне хотелось её раскрутить, на что она собирается жить, но сейчас не до этого.
    - Но всё равно уеду, надоели упрёки матушки, о том, что ем много, а пользы от меня ноль. Как будто я виновата в том, что у неё муж лентяй и в дом не приносит ни копейки.
    - Цены на жильё заоблачные, где ты дешёвое найдёшь?
    - Да ладно вон в Сан Мишуно можно снять, правда, не ахти какое, но всё ж в городе и не ютиться со стариками мне бы Вольфа расспросить он в курсе всего этого. Недавно там хатку снял для рыжей лисицы.
    - Они же муж и жена?
    - Ты что? С завалинка, что ли упал он же на губастой Ричардс женат, а Фирс его подруга. - Да уж мир совсем перевернулся,- подумал я и, допив стакан, собрался домой.
    -Куда так рано,- заявила Долли.
    -Домой. Тошно мне здесь.
    - Тогда и я с тобой у меня дома война,- отнекиваться не стал, может и правда подруга поможет утихомирить эту боль. По приезду она начала восхищаться видом.

- Джо!Ба! Да ты в таком то месте обитаешь, грех жаловаться на жизнь дружок, а я вон последние копейки отдала за билетик в этот рай.
    - Сказал, отдам, просто у меня сейчас голова не соображает.
    - А я и вижу вон, как тебя перекосило. Покажи хоть хоромы свои зря чтоль пёрлась в такую даль. Чтоб домашние не задавали лишние вопросы, повёл её в детскую, До сразу же залезла в шкаф.
    - Ого, да там у вас целый магазин,- мне стало, почему то легко и захотелось почудить, я предложил красотке осмотреть содержимое шкафа вместе.

- Ты только не о чём не думай, - сказала она.- Не принимай близко к сердцу это. Во даёт! Да мне лично по фиг на то, что было.
    Душа моя немного освободилась от скорби, и я подумал о том, что надо поддержать отца ребята тоже грустили, пришедшая няня решила научить их плавать и затащила в бассейн, оно может и лучше в такой момент.

Очнулся я от трещащего звонка, оказалась эта Дона.

- Джо пойдём в парк, проветришься хоть чуть, чуть,- я правда начал отнекивался, но она заявила, что вынуждена тогда пойти на шантаж.- Значит, на меня свои прогулы вешать можешь, а прогуляться на свежем воздухе нет? Пришлось пойти на уступки, а может она и правда права свежий воздух мне не помешает.
    - У тебя тяжёлый день я понимаю, но всё же погляди как тут красиво! Да и вообще! Что ты нашел в этой общипанной курице. Джо я право не знаю что за компашка у тебя ты же не такой как эта Джексон,- я обалдел как она прознала?

- Дон ты не знаешь её чего говорить,- на душе опять лежал тяжёлый камень, и чего она прицепилась к Долли, а Дона продолжала. – Да знаю я всё, ты мне лапшу на уши не вешай, они уже давно с Вольфом крутят, не смотря на то, что та ещё сопля.
    - Ты меня для этого сюда притащила?
    - Извини! Конечно, нет, просто будь осторожен.
    - Слушай у меня не то состояние, чтобы выслушивать твою ересь, а Доли не такая вовсе.
    - Да уж! Эта малолетка уже всех прошла,- мне захотелось её ударить и не, потому что я был близок с До просто, чтобы не плела всякую чушь, в общем, я разозлился и ушёл.

В семье по прежнему была гнетущая атмосфера брат, и сестра грустили на пару, отец целый день пролежал в постели, и мне его очень было жалко.

Потом позвонила Лола и вытащила его из дома с одобрением Софии.

- Такая жизнь милый,- вздохнула она, а мне захотелось заплакать.
    - Бабушка твоя была чудесным человеком и прожила долгую жизнь. Она деловито рассказывала, как познакомились с отцом, и что именно бабуля пригласила Софи в клуб любителей поесть. Этот разговор принёс умиротворение после, которого захотелось спать.

Проснулся я от тихого возгласа. Шёпот отца заставил меня навострить уши.
    - Представляешь, что сказала мне Лола? Алекс выставил Дже из дома, вернее она сама ушла, так как тот притащил в дом молодую жену.
    - Вот это да! - воскликнула София.- Надо же Чарли! Всё возвращается милый, а я ведь всегда так говорила не влазь в семью, потом и с тобой может быть такое. Куда же она пошла! У неё же нет здесь родных?
    - Даже и не знаю, у Капричозы своя семья может, квартиру сняли она же с дочерью уехала.
    - Но мне её не жалко милый за всё время даже не позвонила Джо, а вон как орала на Аниту, дескать, та видеться не даёт с сыном. Как будто она сама этого хочет.

Потом они ушли, а я встал и пошёл проветриться от услышанного закружилась голова ведь они говорили о матери. Стало ещё грустнее, и это дом и берег океана стал вдруг чужим, будто я просто приехал погостить. Возле почтового ящика стояла девушка, которая ремонтировала нам унитаз.
    - Вот! Провозилась с починкой и как теперь выбраться с вашей дыры? Катера сейчас не ходят, а значит торчать до утра. С тобой всё в порядке? Хмурый, какой то.

- Ну чего пристала к мальчику езжай, лучше домой катер приехал,- сказала пришедшая няня. Она обняла меня и начала говорить ласковые слова.
    - Пройдёт время мальчик мой и всё встанет на свои места.

В столовой кокетничали родители, а я опять почувствовал себя чужим в этом доме.

- Пап я хочу уехать,- отец выпучил глаза, Софи же наоборот сказала Гранит Фоллз вот что нам сейчас надо возьмём отпуск, ты прихвати свою подружку, и отправимся отдыхать.

Последнее редактирование: 18 янв 2017
    Amethyst, aysilena и MikkiMur нравится это.
  16. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 16 фев 2017 | Сообщение #36
    Спойлер

После нашего разговора отец позвонил на работу и взял отпуск. Утром мы уже были в Гранит Фоллз. София сразу начала готовить ужин на гриле помимо брата с нами поехал дядюшка Эндрю и кузина. Дети проголодались в дороге и по приезду бросились рыться в холодильнике в поисках съедобного. Дядя предложил поехать на рыбалку мы с До согласились.

Настроение было паршивое, и рыба на крючок не шла, Долли же наоборот ловила одну рыбёшку за другой, вскоре я бросил это дело, какой толк тут стоять и вообще рыбалка не по мне. До покосилась на меня и тоже отложила удочку. Подошедший дядя начал читать мораль что, мол, современная молодежь ни на что не годная даже рыбы наловить не могут. До было хотела возразить но дядюшка уже окунулся в мир знаний и втирал нам мозги о истории этого края.

- Книги читать надо молодёжь книги,- подытожил он. Подруга моя, мигая обоими глазами, тащила в сторону и ворчала.- Пошли скорее, а то твой дядька все мозги нам пропилит, мне дома хватает головомойки, давай удерём.
    Утащила она меня в заповедник и давай рассказывать о новой кровати, которую приобрёл вчера её отец.
    - Представляешь, теперь храпит целыми днями, диван промял уже, мать орёт сиреной, а мне так всё пофиг я скоро смотаюсь от них,- вот бы мне её оптимизм.

- Джо хватит киснуть, бабушку твою уже не вернуть она с праотцами общается.
    - Дура!- накинулся было на ее, но не смог может она и права. - У тебя просто не было такого, и ты не теряла близкого человека,- сказал я.
    - Ну, прости, прости я идиотка такую родили вон посмотри, что старец написал хатку он мне подыскал только денежек надо чуток накопить. Джо! Ты слышишь меня,- мне вдруг стало её жалко, девчонка хочет всеми путями вырваться из бедности.
    - До! Я в лагерь мне не до этого,- она, конечно, была недовольна, притащил, мол, и утек, но мне пофиг на неё.

Опять навалилась грусть, мать я помню плохо, нужен был ли я ей вообще? Бабушка тоже ушла убежать бы куда - ни будь.
    - Джонни что с тобой, почему ты плачешь,- передо мной стояла кузина.- Тебя кто-то обидел?
    - Нет малышка, просто стало грустно.
    - А папа мне сказал, что бабушка сейчас на небесах и видит нас.
    - Да Эмми она видит нас.

В лагере было ужасно. От гнетущий обстановки залез в палатку и уснул. Софи одна была в превосходном настроении дети бродили туда- сюда с ничего непонимающим взглядом. Почему так всё происходит?

Проснулся от ужасного сна, видел бабушку, и она плакала, говорила, что хотела только как лучше - Не вини меня мальчик мой.

Когда Софи проснулась, я рассказал ей свой сон.
    - Она просто беспокоиться о тебе Джонни.
    - Странный сон.
    - Ничего странного почитай энциклопедию о снах мёртвые всегда к нам приходят, когда нам плохо и поддерживают нас.
    - Но она плакала.
    - Вот это плохо. Значит, она хотела тебя предупредить о чём- то ну ладно Джо скоро боль пройдёт и всё наладиться.

Она была права боль уходила, и я отправился погулять ко мне подсел мужик в странном одеянии гробовщика.

Он принялся рассуждать о здешний природе и о редких экземплярах лягушат в это время к нам подошёл ещё один - медведь и уставился с разинутым ртом на мужика. А я смотрел на медведя и думал, не спятил ли я.

Подошедший дядя Эндрю выразил своё неодобрение что, мол, это не маскарад, чтоб наряжаться в такие наряды.Тем временем я решил, проверить настоящий это медведь или нет, и поднёс спичку к его шкуре. Мишка выпучил глаза и спросил, - чем это пахнет? Дядя покосился на него и сказал ну и компания у тебя Джонни один напялил шкуру медведя, а другой в старой хламиде рассуждает о том из какой шкуры лучше сделать барабан.

Вздохнув он ушёл, я тоже покинул эту странную компанию, настроение моё улучшилось было заметно, что и в лагере стало лучше, уже никто не рыдает в палатках, а сидят у костра и жарят мясо.

Вечером позвонила Долли и сказала, что Манч хочет о чём- то поговорить встретимся в Синем бархате. Отец был не против что я покину лагерь раньше, тем более что завтра всё равно они уедут домой.
    Приехал в клуб и увидел, что все собрались уже давно и изрядно нагрузившись, танцевали. Тут же была Аленка, она улыбнулась и спросила.
    - Как дела.

Что ответить я не знал, а та продолжила.- Видно у тебя всё хорошо. Вот дурак, неужели нечего сказать ей! Стало неловко, она ушла, а меня уволок Макс и сказал.
    - Ну что Джо дела начинаются.
    - Какие дела?
    - У меня есть дельное предложение Джо,- и он поведал свою историю.- Тебе Манч не говорил что ли, а ты же был в отъезде! Он тут одно делишко провернул с До. Мне бы хотелось шеф в доли поучаствовать. - Во блин! За старое взялись,- подумал я и решил расспросить Долли, что они учудили с Вольфом.

Но До напившись трясла задом вместе с рыжеволосой Фирс. Надо же! Они даже Даню напоили, он рассказывал, про какого- то шального медведя и угорал над самим собой. Когда спросил Долли за деньги, та пробурчала.
    - Да какие там деньги Джо помилуй! Так гроши несчастные Манч хитрый, а мне всё время грязная работа достается, кстати, мы в банк положили, так что у тебя немного мелочи есть. Нужно всё же поговорить с ним – подумал я, чего он затевает за моей спиной.

Но ему было не до меня он втирал Аленке, какую то белиберду, а она стояла и слушала. Холодок пробежал по спине - Рыжей что ли ему мало.

Подойдя к ним, я сказал.- Нужно поговорить.
    - Чего ты такой взъерошенный?
    - Да так.
    - Неужели обиделся, что мы тут хатку накрыли без тебя?
    - Пошли сядем лучше.
    - Ей парень! Да не смотри ты на меня так и тебе осталось, а я своей лисице шубку новую куплю.

- Макс сказал, что у них нелады с семьёй.
    - И чего он хочет, - спросил Манч.
    - Обокрасть свой дом..
    - Да ладно тебе! он такой скупердяй, что даже деньги кумы ему будет жалко забрать.
    -Но всё же. Отец оставил в наследство им несколько штук золотых слитков но их прибрала к рукам его сестра, дескать, мал он ещё до золота. Манч жадно хлебнул из стакана и сказал.
    - Что это с тобой Джо? Ты стал, какой то другой.
    - Просто мне нужны деньги.

Потом я увидел, что Алёнка ушла, а мне бы хотелось с ней поговорить, ну ладно придётся завтра ей позвонить.
    Завтра, конечно же, ничего не получилась, Софи насела на меня с уроками, а отец сказал, что если я получу ещё раз двойку или позвонит директор, то он поговорит со мной по другому. Слушал их конечно краем уха, так как обдумывал план, связанный с Ландграабами конечно хорошо, если б всё вышло деньги нужно позарез, как только набегу достаточную сумму сразу же перееду от отца, с ними никакой личной жизни нет. Потом вспомнил об Алёнке и поехал к ней хочется узнать, что с ней происходит и насколько серьёзно у них с Манчем.
    В доме было, тихо пройдя дальше по коридору, я услышал тихое всхлипывание, она плакала.
    - Что с тобою Алён..
    - Не называй меня так я немаленькая.
    - Белены что ли объелась! Кто тебя обидел?
    - Никто и чего ты пришёл я вроде не приглашала.

С чего это она рыдает, а может, прознала про нас с Долли? Так я же ей ничего не обещал, а может Манч что учудил. В общем, не добившись дельного ответа, я ушёл как раз позвонил Макс и позвал в парк обговорить дело.
    - Ну, в общем, сестрица со своим укатили в горы, так что путь свободен.
    - А что брать то это ведь и твоё?
    - Фиг моё у меня в кармане, так что берём все, что можно унести.

Собрав ребят, мы поехали к Виллареалям зря конечно, что взяли Даньку, да и Манч был против, но Макс сказал, пусть поучится, раз хочет с нами быть.

Дом конечно большой и добра там много Вольфу приглянулся покрытый золотом кувшин, стянув его, отправился искать слитки, о которых болтал Макс.

А мы с До подались на верх когда подруга утянула кресло, я ахнул, как она его вынесет.
    - Не боись я диваны крала, так что оставь это дело мне.

Какое сладкое вино и девочки вокруг красивые.
    - Эй! Ты чего слюни распустил,- Макс потягивал содержимое бокала и наслаждался жизнью, после удачной кражи мы отправились гулять пить и веселиться.

Голова моя была во хмелю, разглядев Манча, направился к нему и начал втирать ему о своих планах, но он, похоже, не слушал мою болтовню, а смотрел в сторону, краем уха я узрел Алёнку и всё понял. Дядя увлёкся малолеткой.

- Тогда выпьем за любовь,- сказал я и опрокинул стакан.
    - Да совершеннолетняя она вчера день рождение было,- будто прочитав мои мысли, сказал Вольф.

Вот так Алекс Алёнка и ничего мне не сказала. После этого я ничего не помню очнулся в парке в обнимку с До.

- Ну, ты даёшь паренёк,- хихикнула та.
    - А чё было то?
    - Да ничего. Разве что напился, не с горя ли дружок?
    - Брось! Какое там горе голова болит вот это, да и что отцу сказать не знаю.
    - Ну, отцу как всегда на врёшь, а вот Алекс в душу то тебе запала. Выбрось её она уже Манча.

текст

aysilena, MikkiMur и Amethyst нравится это.
  17. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 27 мар 2017 | Сообщение #37
    Спойлер

Дни бежали за днями, сам не заметил, как я втянулся в криминальный бизнес, доходы с краж делили поровну. Вот и очередной поход в гости к Ландграабам принёс неплохие денежки. Встретил нас как обычно Джеймс, и пока мы пудрили ему мозги, Долли обчищала гостиную, как и всегда глаз её падал на крупные вещи.

- А чего мелочь то тащить хлам, да и только золотишко то они в банке держат это Джемми как, то проболтался. Мне удалось в этот раз стянуть стул и небольшую картину на кухне и все, потому что полоумная До решила быть на стрёме и чуть нас не спалила проворонив приехавшего главу семейства с работы.

Когда увидел его форму челюсть отвисла до самого пола.

Этот шок вызвал у нас дикий голод и, схватив тарелки, мы бросились из кухни вон. В гостиной как дураки расселись по диванам и тут я понял, в какую задницу мы сейчас попадём и поэтому, побросав посуду поскорее удалились.

Вечером был разговор по телефону с До. Сказал, что мы наглеем и наверняка Ландграаб что-то заподозрил она, конечно, сразу послала меня к чёрту и заявила что за ней всё чисто, а вот придурок Макс, дескать, тащит всё на глазах.
    - Он же запалился Джеймсу,- на душе было неспокойно в голове дурные мысли, в общем, кое- как уснул. Днём позвонила Дона и заявила, что ей есть, что сказать и намекнула на забегаловку « у Гоги»
    Там же она раскисла до невозможности, видите ли, у неё романтический настрой.

Взяв по чашечки кофе, и ароматному пирогу я пригласил её присесть.
    - Ну что случилось дорогая?
    - Что-то ты мягко стелешь, дружок и вообще ты другой, другой понимаешь! Не как раньше.
    - А что во мне не так?- удивился я.
    - Да так ничего. Впрочем, вчера отец рассказывал матери про очередное ограбление, которое повесили на него. Дескать, это шайка малолетних и покосился на меня будто я в ней состою. Джо он выгонит меня из дома, если узнает, что мы с тобой дружим, – этого мне ещё не хватало, Дона видать сошла сума, а вот папаша у неё оказывается не простой, может подождать с Готами?

- Про кого говорил твой отец!
    - Не знаю и вообще я ведь тебя для другого позвала,- дальше беседа была ни о чём. Она то краснела, то бледнела как помидор, распрощавшись с ней, позвонил Манчу. Он, правда, успокоил немного, что если даже и чего Ландграаб старший заподозрил, то доказательств у него явно нет, ну нет стола и нет, а может это его жена продала. Да уж столько трудов было вложено, чтобы попасть к ним в дом.
    Но мы всё равно поехали к Готом Вольфганг подружился с хозяином дома и сказал когда можно начинать и тут случилось нечто.
    Когда Макс нацелился на золотой поднос с кофейником, его окликнул Гот.

Мы остолбенели ведь Вольф должен был увести того на кухню но потом я понял что этим дело мы бы не спасли. Тут же перед нами оказался коп - отец Доны Берн я его сразу узнал, так как видел пару раз у них дома.

И в следующую же секунду они с Максом катались по полу, поднимая тучи пыли.

Отряхнувшись коп, пошёл на кухню оформлять протокол. Манча не видел, куда он смылся неизвестно.
    - Прости брат, что так всё вышло,- Виллареаль чуть не плакал.

- Проходимец,- завопила Долли.- Это всё ты виноват! Ты. Тебе всё денег мало обкурился поди, куда лапы то свои тянул?

Потом она сказала,- Джо это всё? Колония блин! Нет, я этого не хотела из – за этого гада недомерка у него так целое состояние, если что, а у меня только вшивый матрас.

- Давай убежим,- сказала она.- Затеряемся в шумном городе у меня есть квартира маленькая правда клоповник можно сказать, но жить там можно.
    Разговор пришлось прекратить, так как Долли позвали на допрос, проходя мимо она, сунула клочок в мой карман и шепнула.- Не бойся, когда нас отпустят, позвони по этому телефону. Допросив всех по очереди нас отпустили до дальнейших разбирательств кроме Манча и Фирс. Взяв бумажку, набрал номер телефона, в трубке раздался старческий голос, когда я сказал - это от Долли,- он ответил, что всё понял и назвал адрес, куда мне приехать.
    Это был старый дом в Сан Мишуно, выйдя из лифта, увидел его старика с густой бородой в форме лесника.
    - Я даже не буду спрашивать твоё имя, вижу, что не в настроении, но ничего парень не кипятись всё уладиться пойдем, что ли покажу твоё новое жильё. Пройдя за ним в открытую дверь, я ужаснулся и разозлился ещё больше.

Грег готовил, какую то еду и, подойдя ко мне с тарелкой сказал,- чего носом воротишь, ешь, давай, а то ещё с голоду помрешь, жуя чёрствый пирог, я проклинал всё на свете, а прежде всего себя.

- Вляпались, видать, в хорошую историю, по тебе видно. Да ты не переживай вы малолетки ничего ни будет, а вот Вольфганг загремит по полной. Может зря я не поехал домой рассказал всё как есть, отец бы понял, да уж понял.... скорее всего выгнал бы.

- Я ведь молодым тоже таким был, – бесшабашным о машинах крутых мечтал, а в результате дом в лесу и бизнес на краденых вещах.- Сколько ему лет интересно? Неужели всю жизнь в криминале ну и друзья у До!
    Уснул быстро, словно провалился в темноту, а проснувшись, увидал в комнате компьютер.
    - Надо же,- удивился я.

Решил проверить почту, а там куча писем старых и новых, как только мы перешли на чистое воровство, я забросил всё, не хотелось копаться в мелочах, а сейчас почувствовал что мне это надо там хорошие слова от, когда то близких мне людей. Письма от Алёнки, а ведь не видел я её уже больше года и вот вчерашнее - пишет, что слухи идут она беспокоиться за меня. Очень хочу её увидеть, но не при таких обстоятельствах, не отвернётся ли она, узнав правду.
    Всё же написал ей адрес, предупредив, чтобы удалила сразу почту и никому не говорила адрес и вот она пришла. Как мог, рассказал обо всем, что случилось за год. Она говорит, что подозревала, поэтому ушла из клуба.

- Джо, но зачем тебе это надо было,- а что сказать я не знал, ведь даже сейчас я переживаю только за свою шкуру, а не за содеянное.
    - Ну ладно о плохом, а этот дяденька тут живёт?
    - Нет, он просто показал мне квартиру,- Грег должен сегодня уехать и мне почему-то стало одиноко, он злился на меня за то, что я пригласил Алекс.- Проболтает,- сказал он и замкнулся на целый день.
    -Алекс!
    -Не надо так я уже не Алекс мне понравилось, как ты меня звал, поэтому сменила имя,- а я подумал о том, что произошло в её жизни кроме смены имени.
    - У меня много новостей для тебя и эта не главная, а главное то, что тебе Джонни нужна сейчас поддержка и помощь сможешь ли ты её принять от меня?
    - Ты переедешь ко мне?
    -А почему бы и нет, дома у меня напряжёнка,- она вдруг замолчала.
    - Что случилось?
    - У меня ведь есть ребёнок - девочка. Джо она просто прелесть,- я обалдел вот это новость, сглотнув, сказал.
    -Поздравляю, а кто отец?- она посмотрела на меня и замолчала, да и какая разница кто отец.-Копаться в чужом белье не хочу если могу тебе чем то помочь то, пожалуйста, - вытирая слёзы на её лице, я увидел в её глазах нежность.
    - Да чего болтать то где у тебя тряпка и ведро я тут всё отмою до блеска, устроюсь на работу и будет всё хорошо.

Она поцеловала меня в щёку, а Грег прошептал,- Глупый мальчишка.
    Остаток дня у нас ушёл на уборку, мы продали лишнюю мебель, потом решали, что купить, нужна и детская кроватка и горшок.
    - Мне подойдёт и раскладушка, а вот коврик нужен пол должен быть тёплый я съезжу к знакомому, он торгует старой мебелью, может, что подберу, - сказала подруга и упорхнула по делам. Ворча Грег всё же уехал, но на прощанье хихикнул,- Ну и хитёр же ты малый.
    Это не вся мебель показана остальная будет показана в следующих сериях
    Эту ночь я спал спокойно, мне ничего не снилось, ощущение такое будто повзрослел и уже не тот бесшабашный мальчишка, у которого нет головы. Всё обдумав, решил не звонить пока отцу на суд всё равно придёт, а его вопли мне сейчас не нужны.
    Они приехали, рано. Услышав шум на лестничной площадки открыл дверь передо мной предстал светловолосый малыш, и Аленка, которая шарила в чемодане что-то ища.
    - Да вот подгузник найти не могу,- увидя меня, она бросила поиски и подошла ближе.

- Гу-гу- пропищала малявка и запросилась к матери на руки.
    - Ну, пойдём домой пока соседи не сбежались,- сказал я и взял чемоданы.
    Прошла неделя, Алёнка бегала целыми днями в поисках работы, я же сидел дома. Однажды позвонил Дональд Берн и посоветовал мне не светиться в общественных местах, дескать, мало ли чем всё может закончиться вот я и стараюсь. Пожурил за то, что сбежал из дома, может опека заинтересоваться, но я сказал, что у меня есть опекун, так что может не волноваться. Отец так и не звонил и я не хотел, что сказать ему – Прости, я больше не буду. Так не получиться ведь это моя жизнь и она такая.
    С утра сел писать. Интересно в голове стали появляться всякие вещи, которые складывались в рассказ, подошла Алёнка и сообщила, что оказывается сосед, работает в ресторане, он может её пристроить посудомойщицей.

- Ну и это хорошо у нас заведутся деньги,- она принялась считать.- Ну, вот смотри коммуналка 600, ну на лекарства оставим, мало ли что на еду и у нас остаётся немного на всякие прелести. Кстати я бы хотела продать ещё цветы и гриль что стоят на балконе.
    - Делай что хочешь.
    Вечером этого же дня позвонил Даня и пригласил на разговор.

Он говорил, что его тоже прижали дома и не разрешают никуда выходить. Сказал, что отец заплатил кругленькую сумму адвокатам,- Кстати, и твои ведь тоже платили за тебя,- чуть сквозь землю не провалился.
    - Всё взял на себя Вольфганг,- да я уже слышал. - Поскорее бы суд и чтоб я ещё раз взялся за это!
    - Уйдёшь из клуба?
    - Джо ты чего! После всего, что стало ты, хочешь опять в это дерьмо лезть? Мне нечего больше было сказать своему другу, что будет я и сам не знал, но стоя перед рекламной тумбой, увидел плакат и решил прихватить его.

Раньше Долли рассказывала, что одно время промышляла на площадях, сдирая плакаты и подбирая в коробках ненужные игрушки. Выручала за это неплохие деньги так почему бы и мне не попробовать, ночью всё равно здесь никого нет. Вдруг вспомнил, что Ширли дома одна оставил ведь на пять минут. Побежал и вовремя ребёнок чуть не наложил в штаны, а там труба прохудилась.

Ко всему пришла Алёнка и рассказала что соседка вдруг накинулась дескать, что она вешается на её сына, а у него есть жена.

- Нет, ты представляешь, чё тётя сморозила.....
    Баллы за друзей 75
    Итого - Было 23, 0 75 балла

18. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 5 июн 2017 | Сообщение #38
    Спойлер

Жизнь продолжается.

Дона Берн подтвердила слова Долли, что отец, заплатил за меня крупную сумму какого мне? Фигово. Вот что я скажу, по мне так лучше бы не платил вообще, и видеть мне его по этой причине неловко вот если бы пустил всё на самотёк, может быть я и призадумался. Да что об этом говорить.
    В квартире мы ободрали обои, Алёнка ужаснулась, увидев голый кирпич да к тому же и наша мебель, натасканная с барахолок, подходила к старой кладке. Посчитав ещё раз наши деньги, мы удивились - Куда они ушли? Вроде покупали почти всё за бесплатно, и тут оказалось, что на обои денег нет.
    - Что поделаешь Джонни, у нас и дома то никогда не было денег. Отец лишнюю кровать купить не мог,- сказала она, а мне тем более плевать, но вот как Ши будет? Всё ж ребёнок.

Утром следующего дня у нас было семейным, я уселся писать всякую чушь, а Алекс готовила обед, и вдруг раздался крик.
    Она стояла у двери и, дрожа всем телом бубнила.

Джонни это он, он.
    - Да кто он?- удивился я, вроде никто не звонил, не сообщал о приходе.
    - Вольфганг. Он забрал Ширли, - чуть не плакала она.

- Ты разве давала ему ключ?
    - Да ты что я же не сумасшедшая.
    - И я не давал странно всё это.
    - Представляешь! Пошла мыть руки в ванную и услышала, как хлопнула дверь, подумала ты, но увидела, что сидевший на полу Ширли нет. Кто же кроме него может? Не посторонний же дядя проник в дом за ребёнком.
    - Папаша соскучился,- сказал я и подумал, что Вольф хорошо орудует отмычками, да и вчера отпустили его под залог может и решил на последок побыть с дочкой.
    - Джонни я пойду их искать. Не домой же он её к себе потащил.
    - Куда ты одна в такую темень подожди, схожу в туалет, и пойдём,- но Алекс ни минуты не хотела ждать, пришлось поджаться и идти за ней.
    Подруга выскочила как ошпаренная из подъезда, и я увидел, как она подошла к продавцу в палатке.
    -Эй! - Окрикнул я девушку,- ты чего? Но она, закрыв лицо руками рыдала.

- Джонни он увёз её! Продавец в палатке сказала, что видела, как какой- то мужчина в чёрном бежал к стоящей на обочине машине и на руках у него был ребёнок.

- Ладно тебе через два дня ему в тюрьму и ты думаешь ему это надо? Наверное, пошёл с Ширли погулять на прощанье. Мне было ужас как плохо от съеденного салата, который приготовила Алёнка на обед.
    Бурлил живот и если я сейчас не найду туалета то наложу прямо в штаны.
    - Джонни я пойду её искать.
    - Куда!- крикнул я и свернул налево, так как не было уже больше никаких сил.

Потом уже Алекс мне рассказала, как она увидела дочку, и когда она подошла и обняла Ширли- та начала капризничать.

- Представляешь, какой негодяй унёс ребёнка на улицу и бросил там. Девочка была голодна, хотя он догадался дать ей молока, но это же моя дочь неужели он не понимает как я расстроюсь.
    Она долго ещё ворчала по приходу домой, а потом, уложив Ширли спать, подошла ко мне, легла и уснула поверх одеяла,

а я долго не спал, думал о том, что дальше делать, где и как добывать деньги. На одной краже журналов и игрушек из коробок продавцов не проживёшь, а через день многое изменится ...что будет то будет.
    Утром проснулся от громких голосов, раздававшихся с кухни.
    - Как ты мог!- возмущалась Алекс.
    - Ты же знаешь, в каком состоянии я нахожусь? Скоро суд и может, ещё долго не увижу свою дочь.

Алёнка была непреклонна и возмущалась, как могла.
    Вскоре раздражение передалось и мне словно я встал не стой ноги.
    - Чего он припёрся?- ворча себе под нос поплёлся в душ. Манч выпрашивал прощение у Алекс - Фу как противно!
    Ругань продолжалась и тогда, когда я завтракал непонятной стряпней, которую приготовила моя подруга, морщась от неприятного запаха, вспоминал бабушкины отбивные.
    В это время распсихованый Вольф подался в спальню, а я, трясясь от нахлынувшей злости, не знал куда деваться.

Потом он улёгся на мою постель и уснул, а может тоже переживал?

Успокоившись немного, мы решили позвонить домовладельцу и узнать, можно ли уменьшить спальню из этой затеи мы смогли бы выручить немного денег и он согласился. В итоге перенесли стену и оставили только раскладушку и кроватку Ширли, а остальное продали, на вырученные деньги, купили мягкий диван и кое какую мелочь, ободрав стены до кирпича поняли, что опять наши карманы пусты. Тут ещё обнаружилось, что у нас огромные дыры, которые прогрызли мыши, конечно же, подругу этим я не стал пугать.

Целый день, возясь в этой кутерьме, я забыл, что завтра суд. Но пришедший день ничего нового не принёс. Всей нашей артели дали условное, а вот Манча и Фирс посадили Алекс, придя домой долго плакала.
    Ну, суде были отец с дядюшкой Эндрю. Дядя как всегда подбадривал и косился на отца, а тот молчал и грустно смотрел на меня, а я не знал, что ему сказать кроме благодарности за вложенные за меня деньги.

Макс, с довольной ухмылкой подойдя, сказал - Пойдём горло, что ли промочим!

- Это надо ребята надо,- поддакнул дядя.
    - Доли где? Что-то не заметил, как она ушла,- спросил я.
    - Птичка, наверное, улетела в тёплые края,- ответил друг. – Отдыхать. Она изменилась за эти дни брат и тебе она не нужна, поехали в бар лучше.
    В баре меня ждал сюрприз, вернее она была на суде, я знал, что мать хочет поговорить, но тупо смотрел в фужер, не зная, что ей сказать. Подвыпивший Макс лез ко всем с разговорами отец, словно век не пил хлестал коктейль за коктейлем

Не знаю, сколько прошло время час или два мой бокал стоял полным, и настроение было паршивое, но и она не скучала, отец решил вспомнить старые добрые времена и, не обращая на всех внимание, делал комплименты матери.

- Вот такие дела,- сказал я Алекс по приходу домой.
    - Но она ведь живёт в Виденбурге можно у Макса узнать.
    - Ты хочешь поехать к ней?- усмехнулся я.
    - Джонни ты чего? Это же твоя мать, но я поддержу тебя в любом случае.
    Смотря на нее, понимал, как тяжело моей подруге.

Она не высыпается, ходит полуголодная замоталась девчонка и я ей ничем не могу помочь. Вечером подошёл и долго смотрел на спящую Алёнку и тогда подумал, что как хорошо, что она появилась в моей жизни.

Утром пришёл дядя и под впечатлением прошедшего вечера запел песню о воссоединении семьи,- Они, что сговорились что ли? Начал доказывать о необходимости именно мне сделать первый шаг навстречу матери, дескать, та больше всех испытала негатива во всей этой давней истории, а на вопрос что за история он сказал, что это не его секрет, а он не сплетник.
    - Раз Алекс завела эту тему пусть тогда со мной и идёт - сказал я.
    - Но я её совсем не знаю! - возмутилась девушка.
    - Джонни успокойся, пойдём вместе, у Джейн не крутой нрав меня она не прогонит.

В общем, получается, так что они решили всё за меня. Та же история что в доме отца, а зачем меня спрашивать они думают мне всё равно и совсем ничего не испытываю,- думал я уходя от закрытой двери не чужого мне человека, а вообще ей то это надо? Позвонить же могла хоть раз, не на другой планете живёт.

Алёнка ждала меня в боулинге.
    - Хороший мой я поняла, что сморозила глупость, ну прости меня! - Смотря на неё, думал, почему так всё происходит она уже мама, а я ещё подросток, а ведь совсем недавно мы... да ладно об этом я обнял её и уткнулся носом в тёплый пуловер, она была мягкой, и нежной мне стало хорошо.

На лестничной площадке меня ждал сюрприз - Ширли. Мы, наверное, забыли закрыть дверь, когда уходили, вдруг стало жалко девчушку. Почему то показалось, что и ей не хватает тепла, как и мне. Схватив её на руки начал кружить.
    - Что ж ты так ребёнка кувыркаешь то?- проворчала прошедшая мимо соседка.

- Ты отец, что ли этого малыша? Мать то девочки с моим сыном работает, а ты чем занимаешься? Да и молодой больно! Ну и время настало! У меня вон племянница в шестнадцать лет родила,- стоял и смотрел на неё, не зная, что сказать! Да я бы и не против быть отцом Ширли- вот такие то дела.

Дома было тихо, Алекс ещё была на работе, поглядев на дитя, понял, что она хочет спать, а на улице завывал ветер, наверное, будет ураган,- подумал я, открывая детскую книжку.

19. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 1 авг 2017 | Сообщение #39
    Спойлер

- Чем же я могу её помочь!- стоя над свалившейся от усталости подругой размышлял о нашей жизни.

Алекс выматывается на работе, чтобы хоть как то прокормить нас мне же никуда не хотелось идти, нет, не потому что моя жизнь стала доступна для общества, просто навалилась депрессия, а общество же болтало разную чушь.
    Ко всему сломался щиток, а пришедший хозяин подозрительно похожий на лесника высказался так.
    - Молодой человек в ваши года я уже людям водопроводы чинил,- э как он издалека начал. Сказал бы, чини сам и не заморачивался годами.

В результате свет погас вообще, тут раздался звонок, спотыкаясь об табуретки, я добрался до входной двери – Кто это ещё?- думал я и опешил когда увидел у входа мать.

- Можно?- Спросила она и прошла в комнату, пока я думал, что мне делать она села и начала разговор. Подошедшая Ширли захотела есть.
    - Ты живёшь с матерью этого ангелочка? - Ну, вот начинается, сплетни долетели и до неё.- Впрочем, я никакого права не имею судить тебя. Сынок я так соскучилась за все эти годы нашей разлуки. Она не винила никого просто так получилось.- Такая жизнь Джонни.

Мы проболтали до десяти часов, и я чувствовал от неё тепло то тепло, которого мне так не хватало. Потом когда она ушла, подхватил Ширли которая вот вот сходит в штаны.
    – Надеюсь, что твой папа не забудет тебя никогда.

На следующий день нас разбудил шум за окном, глянув на часы, я обалдел десятый час.
    - Джонни там с соседкой плохо,- сказала Алекс, высунувшись в окно. Мы побежали вниз, на тротуаре лежала женщина, а рядом столпились люди.

- Сердце,- вздыхали сбежавшиеся продавцы, побросав свои палатки вот ведь любопытный народ. Соседей я больно то и не знал, с бабулей этой встречался пару раз на лестничной площадке и всё.
    - Джонни,- сказала Алекс вернувшись, домой,- я так устала от этой долбаной работы давай завтра сходим в парк что ли, а может, навестим твоих?

- А что у наших то делать,- возразил я.
    - Там ведь твои брат с сестрой и ты сколько их не видел, а жизнь коротка и у неё только один конец, к сожалению - ну завело мою подругу, конечно, ответить мне было нечем хотелось повидаться с ними с Софией как будто прошло сотню лет, а ведь уехал то из дома совсем недавно.
    Они ждали. Папа в испачканной краской майке сидел с Шико на скамейке, а сестренка, обняв меня спросила.
    - Почему ты от нас уехал?

- Джо стал взрослым,- подытожил брат.
    - Ну ладно вам дети давайте заходите в дом. Джонни Алекс вперёд иначе я помру от голода,- сказал отец и, подмигнув мне, пошёл в столовую.
    - Джонни ты виделся с матерью?
    - Это ты дал ей адрес?
    - Сынок она твоя мать и этим всё сказано, потом что случилось, мы вместе виноваты, и я по-прежнему испытываю к ней тёплые чувства.
    - Ну, ты даёшь отец!
    - А чего я же не сказал, что встречаюсь с Джед и знаешь, мы так мало были вместе, мне кажется, что твоя мать для меня так и осталась загадкой. Ты не бросай её.Александр давно уже ушёл сынок, а в доме заправляет невестка, там все под её дудку пляшут полнейшее безобразие, безродная девка весь род Готов вокруг себя крутит, это мне Лора нашептала
    - Тётя Алекс.
    - Господи! Как тесен мир,- сказал отец и предложил мне поесть.

Взяв тарелку я подумал про Алекс, что-то я её не вижу вроде была здесь с Софией говорила. Поедая вкусный обед, подумал о нашем холодильнике салаты и ещё раз салаты, а чего мне жаловаться то где же она, может быть? Странное дело мне было всё равно родное место ведь, а может я не романтик, скорее соскучился по нашей квартире с тараканами.
    Она стояла с поникшим лицом.
    - Что случилось?
    - Да ничего просто настроения нет.
    - Ну, ты же чуть не плачешь, говори давай, отец что сказал или Софи.
    - Почему она думает, что мы с тобой спим и вообще я давно поняла, что твоим не нравлюсь, а тут оказалось, что совращаю малолетних. Джо почему? Разве я что-то делаю не так?

- Успокойся. Я с ней поговорю.
    - Не надо она тогда подумает что всё это, правда.
    - Да что правда то?- чуть не взбесился я. Алекс упёрлась и больше ничего не хотела говорить.
    - Джонни ничего я такого не говорила твоей подружке, ну просто сказала то, что болтают и всё.

- Ну и пусть болтают, что из этого. Мы же знаем что это не так.
    - Впрочем, Алекс не похожа на корыстную девицу, которая хочет на молодого паренька повесить своего ребёнка, ну всё же я хочу тебе напомнить о возрасте.
    - У Ширли есть отец и потом это она помогает мне в чём её корысть то?
    - Глупенький! Тебе же нравилась, Алекс! Алёнушкой твоей была.
    - Ну, давай, давай,- Софи уже начинала бесить и чего я стою и слушаю бабьи бредни.
    - Ты ещё и не знаешь женской хитрости,- продолжала моя любимая мачеха. Лучше бы с ней не сталкиваться иначе твоя жизнь превратиться в кошмар,- в общем, я понял одно, что Софи верит сплетням, а поверила бы она в то, если кто ей скажет о шашнях отца вот интересно!
    Алекс, конечно, сбежала домой не с кем, не попрощавшись и мне не захотелось больше здесь оставаться скоро братишка с сестрёнкой подрастут и тогда мы сможем чаще видеться, а у отца с Софи свои заморочки. Правда и домой сразу не пошел, зашёл в парикмахерскую. В это время дома бушевала Ширли, гремя сковородками, она чуть не переполошила всех соседей.

Ребенок, наконец-то утих, дома, было, тихо не считая горьких слёз моей подруги. Ну чего она так убивается? Пусть болтают, что хотят, но вот сердце мое, почему то неспокойно, а может я запутался?

Когда она встала я обалдел. Мысли остановились. Чего она делает в этом тараканнике.

- Не смотри на меня так,- сказала она. А как на неё ещё смотреть я уже к чёрту послал эти условности.
    - Джонни! Знаешь, я столик заказала в ресторане, у меня знакомая там работает. Хоть у дочки праздник будет, правда цен не знаю, тортик испекла, так что если что его и поедим.Она говорила, а я смотрел на неё и понимал, что девушка мне не безразлична, но что делать ждать моего совершеннолетия? Я с ума сойду.
    Цены и правда были высокими, полистав меню, понял, что Ши отделается только тортом.

А она, в общем, то и не возражала, скорчив рожицу, взяла кусок и молча съела, типичный Манч самоуверенный дурак.

В ресторане я увидел горем убитого соседа, решили пригласить его за столик, потом конечно пожалели, ибо он грустил, и ему требовалось забыться.
    Сосед расслабился и восхваляя пищу не забывал кидать пламенные взгляды на мою очаровательную подружку. От этого меня сильно коробило, и я не знал, что делать, чтобы не выдать себя.

Изрядно нагрузившись, мы покинули это место я кое- как передвигался, а Алекс умудрилась пару раз приземлиться на тротуаре, в общем, добрались домой, и рухнули спать.

Под утро Ши устроила истерику, обнаруживши, что матери нет рядом, она прибежала в спальню и начала нести всякую чушь про монстра под кроватью. Кое- как успокоил маленького манчёнка, объяснив, что там горит ночник, а бесы его бояться, маме же негде спать, поэтому пока вот так. Не знаю, как всё это понял ребенок, но я чуть не плакал, так как не услышал, как Алекс коснулась моей подушки.

Утром к нам ворвалась кузина.
    - Джо как у тебя классно я бы не отказалась здесь пожить и вообще я знаю, где продают разный хлам, хочешь, поедем, посмотрим. Мы с сестрой пару картин приглядели, мамка бесится, конечно,- потом она наклонилась и сказала.
    - Я хочу тоже сбежать из дома, ты не знаешь, в округе хатка есть на съём?

- Чего тебе с родителями то не живётся?
    - Да ну их! Они меня некуда не пускают, Джо возьми меня в группу?
    - Да куда тебя,- подумал я о нашей специфике. – Да и мест у меня нет.
    - Так Манча же посадили..
    - Э э э хватит об этом,- вот интересно, а действительно ведь я забыл о ребятах ну Манч понятно, но Данька то Макс нужно обязательно встретиться старушку Фирс повидать. Зи конечно обиделась села на диван и начала яростно колотить по экрану отправляя бесчисленные смски- пока не получила ответ.

Она приехала без звонков, без смсок. Просто открыла дверь своим ключом и вошла.

20. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 22 сен 2017 | Сообщение #40
    Спойлер

Она стояла и смотрела нас, как долго это продолжалось, я не знал.

Дикие вопли разбудили меня. До – пронеслось в голове.- Какого же чёрта она так орёт.
    Брызгая слюной, она визжала о том, что за разврат мы устроили в её квартире. На кухне куча стаканов.
    - Что же вы такое обмывали?- Алекс пыталась объяснить, это она делала коктейли по заказу, но так устала, что забыла их поставить в холодильник.
    - А ты вообще как сюда попала? Ну конечно сердобольный Джонни пригласил пожить. Алекс разозлилась и вышла.

Видя, что жертва сбежала из комнаты, она накинулась на меня.
    - Это она Джо? Твоя нынешняя девушка? Как ты мог,- Доли припомнила, что помогла мне с жильём и с деньгами на первое время.

Тут уж не выдержал я.
    - Да твоих денег и хватило только заплатить хозяину квартиры, а мы с Алекс всё это время выкручивались сами.
    - Ага! Вы с Алекс значит.
    - А ты звонила? Может, писала? Вильнула хвостом после суда и досвидос.

Мне до чёртиков надоел этот бестолковый бред но До не хотела останавливаться, топая ногами она ходила за мной по пятам и нудила.

- Ну что дооралась? Комната была пуста, пока мы ругались Алекс, забрав ребёнка уехала.

- А тебе видать ой как больно стало! Манч обрюхатил, а ты Джонни воспитывай ха-ха-ха хитрая тварь. Мне стало действительно плохо, где она? Куда пошла. Не говоря ни слова, решил съездить к родителям Алекс, извиниться, если она там, да и хочется сбежать от Долли куда - ни будь подальше.

- Ты куда? К ней?- бубнила она мне вслед. - Тебе плевать на то, что я пережила плевать на наши отношения.
    - Отношения!- я остановился.- Какие До? Посмотри на себя, какие на тебе шмотки. Ты плюнула на них, на наши отношения и укатила заграницу.
    - Ты уходишь? Джонни, Джо,- она вдруг заплакала, всхлипывая, сказала, что у неё умерла мать и ей больше не к кому идти. Мне стало жалко подругу, наверное, я не прав Долли ничего хорошего в жизни не видела ну уехала и что.

- Ты не уйдёшь Джо! Не уйдёшь?
    - Нет Долли не плач только, а то соседи сбегутся. Уже через минуту она улыбалась и строила грандиозные планы в общем то этим она меня и привлекла как бы не было плохо До была оптимистом.
    Скоро всё совсем успокоилось и я сел за компьютер, долго думал, что на этот раз сочинить в голове была Алекс, значит и рассказ будет о ней. Долли куда- то ушла, написав главу и глянув на часы и удивился, куда она подевалась. Глянув в окно, увидел беглянку, та разговаривала с какой - то женщиной.
    - На вот. Денег конечно не так много, но этого пока хватит, завтра ещё будут,- облизав пальчик, взялась хрустеть бумажками.

- Ну хватит До,- не выдержал я.
    - И ты не спросишь откуда?
    - А зачем?- как будто я не знал источник её дохода.
    - Чудной ты, однако, это по более того что в дом приносила твоя кухарка.
    - Я уже сказал тебе, хватит об этом,- сердце заныло, и чего ей далась Алекс.
    До, была сообразительной девчонкой, она схватила меня за руку и потащила на скамейку.
    - Разве ты не скучал,- говорила она глядя мне в глаза, а смотреть она умела.

Поглядев на спящую подругу, подумал,- и ведь действительно стоило приехать ей, и голова моя пошла кругом. Наверно это правильно Долли сейчас тоже нужна поддержка.

Вскоре она встала и, напялив мою рубашку, пошла в душ.
    - Джо, а еда у нас есть.
    - Смотри в холодильнике, мне нужно кое что закончить.

- А что это ты там строчишь?
    - Да так всего понемножку.
    - У тебя талант оказывается к этой писанине, а я б не смогла долго сидеть, да и скучно это. Кстати нужно парням позвонить встретиться бы не мешало Манч наверное уже приехал, видела я его пару раз был пьяный вдрызг но марку держал.
    - Позвоним завтра я и по Даньке соскучился.
    - Говорят он гей.
    - Ладно тебе сплетни собирать он женат. Давай потом поговорим об этом,- мне смертельно наскучила эта беседа.
    - Ну, вот я только недавно приехала, а ты уже зеваешь,- фыркнула она и вышла из комнаты.
    Я писал и думал об Алекс, почему она уехала? Ведь не так давно и она сама была подростком, целовалась со мной, а как родила так всё. Так хочется увидеть её вдохнуть нежный запах её волос и дотронуться до тёплой нежной руки. У До руки были холодные но внутри кипел вулкан и это меня пугало.
    - Джо беги скорее сюда,- она орала как сумасшедшая. Смотри! Тут мышь.

-А то ты не знала в такой трущобе да без мышей.
    - Может тебе это в диковинку,- фыркнула она. А я с ними спала, они сигали туда - сюда по матрасу наперегонки с клопами.
    - Тем более чего боишься,- улыбнулся я мне стало жаль девчонку и захотелось её прижать такая она была хрупкая хоть и ершилась как заноза но всё ж это моя До.

- Ну, всё отлипни бабник,- завопила подруга и начала тыкать в телефон.- Дай позвоню Манчу, а как ты думал, от этого вильнуть хотел? Нет, дружок сегодня я хочу напиться.

Как давно я не видел ребят, Данька женился у Макса, родился сын.

Мы не обращали на то, что посетители от нас шарахались и тыкали пальцами, мы кутили. Вдруг посреди кутежа появился отец.
    - Решил пропустить стаканчик,- сказал он и пошёл к бару я от неожиданности чуть не рухнул на пол.

- Ты чего братан!- подошедший Вольф давно уже сверлил меня взглядом. - Никак не выужу тебя, разговор есть. Надеюсь, ты не сильно пьян?

- Да вроде нет.
    - Джо есть работёнка - серьёзная.
    - Грабёж?
    - Тише давай. Меня знакомый просил найти толкового парня для постоянной работы в фирме домохозяек.
    - Ты не рехнулся случай? Какие домохозяйки!
    - Но там всё по крупному Джо! Не смотри на название. Нет, ты пьян, однако парень. На досуге к тебе приеду, поговорим.
    - Ну чего сразу пьян – то. Да ну тебя с твоей болтовнёй пойдём лучше выпьем.
    - Тебе хватит дружок вон и Долли сверлит тебя глазами.
    До шушукалась с отцом и весело смеялась и это меня нисколько не удивило, она умела находить слова для общения, когда ей это было нужно.

Вдруг я увидел ее. За что мне всё это.
    - Джо не смотри так позади твоя подруга и вообще я случайно сюда пришла знакомая позвала отдохнуть,- а я стоял как дурак и лыбился.- Пойдём лучше отсюда,- сказала она.
    Мы вышли во двор.
    - Алекс я не хочу тебя терять,- сказал я тихо.
    Она закрыла глаза, наверное, чтобы я не увидел слёз. – Ты молод, совсем молод и это неправильно.
    - Что ты говоришь! Ты не хочешь этого говорить,- а мне стало больно, хотелось ей крикнуть, что она боится слухов, но я не смог боялся её обидеть.

На скамейке зашевелился спящий Макс он встал и пройдя мимо нас шепнул не упускай девочку. Врезать бы ему по роже! Больше я ничего не помню.
    - Эй дружок,- орала под ухом До.- Уже утро милый, а хлестать ты горазд,- усмехнулась она.
    - А где все?
    - Расползлись по домам, а я тут тебя караулила

Встав на ноги, почувствовал тошноту ну зачем столько пить.

- До я ничего не помню.
    - Ну, ещё бы,- усмехнулась она.
    Весь день я дрых Долли включив музыку на всю катушку скакала по дому, потом куда - то сходила и опять начала трястись под блюз, а я продолжал бегать от холодильника с холодной водой до ужасно жёсткой постели вспоминая отчий дом и вкусные бабушкины пироги.
    - О чём ты говорила с отцом?

- Ага! Проснулся не с той ноги сутки, что ли не хватило отоспаться,- съязвила она.
    - Ну, хватит, лучше скажи, о чём шушукались.
    - А говорил, что забыл всё,- не унималась подруга.- Ну как тебе сказать у него отпуск, и он хотел приехать к нам на неделю помочь перебраться с этой дыры.
    - С ума сошла?
    - Ты так и хочешь жить в этом клоповнике тоскуешь, наверное, по старой курице, а мне мерзко находиться там, где её величество шаталось.
    - Хватит об этом уже, я против того чтоб приехал отец и жить за его счёт я не буду, пойду работать.
    - Сколько мы будем получать подумай? Oт краденого тоже нет навара, не то что раньше, все ударились в чистый бизнес. Мне надоели эти замызганные коммуналки, я выросла в такой даже ещё хуже и не хочу остаток дней провести в ней. Джо я ненавижу бедность, ну что тебе стоит согласиться.
    Нашу болтовню прервал звонок от Софи.

Когда мы приехали, я увидел дядюшку и Софию, сразу потеплело на душе.Все вдруг начали хором болтать.

До жаловалась на то, что у нас трудно с деньгами, а я не хочу получать помощь от отца. Софи вообще хотела, чтоб я переехал домой, тогда подруга поняла, что ей вообще ничего не светит, и умыла руки сказав, делайте, как хотите, а себе на жильё она денег найдёт. Потом переключились на моё день рождение и все решили, что отмечать нужно в родительском доме это семейный праздник и не дело транжирить деньгами на ресторан.
    На прощание мы с Софи обнялись.

Она шепнула мне, – я рада, что ты взрослеешь и надеюсь, что в новой жизни ты не наделаешь серьёзных глупостей.
    переезд
    заработок Долли.