2 поколение Династия Василевски

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Belkina, 17 апр 2017.

1. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 7 окт 2017 | Сообщение #21
    Мои дети каждый день учат меня новому.
    Например, я знаю, что розовый медведь с клубникой на пузе символизирует раскаяние. Во всяком случае, в этом пыталась убедить брата Галлеа. Мол, каждое клубничкино зернышко - это слово "прости". Я не спорю с детьми. Меня учили ремень и соседская пацанва. Их просвещает гугл и википедия.
    Когда стало ясно, что клубника не сработает, медведь придумал еще более коварный план.
    Она додумалась привести домой девочку-старшеклассницу, все из того же драмм.кружка. Учитывая, что девочка попала в милость к медведю, могу допустить, что она не предлагала ей роли принцесс.
    Я думала, Инвар рассердится и будет дальше вздыхать перед портретом Ксиллы, но, оказывается, я не так уж и хорошо знаю своего сына.
    Ксилла была спрятана за штору, а новую знакомую сын пригласил попозировать для очередного шедевра. Знакомая была не против. Чую, теперь вздыхать он будет перед другим портретом.
    План удался, мир был восстановлен. Галлеа радовалась, что брат снова с ней разговаривает, а Настя была счастлива за компанию.
    Правда, после ухода новой подруги Ингвара девочки нашли сломанным свой кукольный домик. Однако, желая сохранить спокойствие, Галлеа молчала, хоть позже и переоделась в фиолетового медведя с виноградом на пузе, который символизировал смирение.

Если отбросить все склоки и ссоры, мы усиленно готовились к дню рождения близняшек. Девочки требовали на праздник жутко красивую маму, а Ингвар - что-нибудь эдакое из еды. Маму я могла обеспечить, а вот над эдаким пришлось потрудится и выискивать рецепты, чтобы удивить гостей.
    Дети тоже помогали, в меру своих возможностей. Галлеа наводила чистоту.
    А Настя просто не мешала.
    В заветный день, не смотря на то, что девочки пытались уболтать меня разрешить им остаться дома, я отправила детей в школу, а сама готовилась к празднованию. Как никак, мои девочки запросили целых два торта.[​IMG]
    Когда девочки вернулись, торты были готовы, мама наряжена, а гости уже толкались на пороге.
    Возможно, после некоторых событий, мне бы стоило прекратить общаться с Доном и Ниной. Но мне этого не хотелось, Нина ни о чем не подозревала, да и Дон делал вид, что ничего не случилось. Ведь каждый имеет права на ошибку. Тем более, что ни одни наши семейные посиделки не обходились без семейства Лотарио-Гонгадзе, а маниакальные взгляды, которые Настасья бросала на Дона, когда он говорил о работе, говорили о ее отношении без слов.
    Все было чудесно, а я смотрела на девочек, как совсем недавно смотрела на Ингвара и недоумевала. Когда они успели так вырасти? Мне казалось, что задували свечи они совсем крошками, а всего спустя минуту передо мной две практически взрослых девушки. Чертами лица они все больше походили на Бомани, такие похожие для всех других и такие совершенно разные для меня. Только глаза одинаковые. Мои.
    Мне показалось,что у сына увлажнились, поэтому я поспешила обнять его, попутно вытирая о его куртку слезы, которые текли по моим щекам.
    Вот они, мои дети. Уже такие взрослые. Только недавно они были милыми маленькими крошками, а вот теперь еще немного, и разъедутся кто куда.
    Какая судьба ждет их? Какие испытания? Не могу знать, но всей душой хочу оградить их от всех печалей и невзгод.
    У Гали на работе случился распространенный глюк с нераскрываемым делом. Поэтому мне пришлось ее уволить и тут же устроить заново на ту же работу. Она опустилась на 1 ступень карьеры
    Резкое уменьшение денег из-за ремонта. Я обустроила подвал с коллекциями и перестроила спальню девочек
    - 0,5 балла за достижение каждой жизненной цели ребёнка ( Настя - Непослушная проказница)
    - 0,25 балла за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком (Настя - Моторика)
    - 0,25 за пятёрку в младшей школе (Галлеа)
    - 0,25 балла за каждую вечеринку и романтическое свидание, проведённые на золото (День рождения девочек - 6)
    - 0,25 балла за проведённое на золото общественное мероприятие уникального вида. (День рождения)
    Всего: 5,5+0,5+0,25+0,25+0,25+0,25=7

Мурр, Lady_Billy, Kali и 20 другим нравится это.
  2. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 8 окт 2017 | Сообщение #22
    Что такое облом и как с ним жить?
    Это когда ты строишь планы на приближающийся день рождения старшего сына, а твои дети, радостно вильнув хвостом, уматывают отмечать его в лес. На природу. Оставив престарелую матушку охранять дом. Саму.
    Саму, наедине с мыслями и переживаниями. Как же они там, малыши мои?
    Хотя, что это я, в самом деле. Не в одиночку же они едут. А позвали с собой Пейдж, заместительницу Ксиллы и Илрина Гонгадзе. Подозреваю, что Лея затеяла это только для того, чтобы подружиться с Илрином. Кажется, он ей нравится, хотя он на девченок внимания не обращает, ведь для него они - маленькие сестры его друга.

Галлеа, наверное, сразу же побежит фотографироваться везде. Делать эти... слово такое новомодное. Сэлфи! Хотя мне больше нравится вариант Насти - себяшки. Будет снимать на фоне кустов, камней и Пейдж.

Потом еще и Насте пристанет, и не отлипнет же, пока та не согласиться сделать пару кадров. Моя вторая дочь не отличается любовью к самолюбованию, поэтому Лее будет не так просто ее уболтать, но она точно справится.

Во время ужина мне кусок не лез в горло. Интересно, а детям есть, чем перекусить? Они же у меня совсем беспомощные, ни разу ничего не готовили. Хоть бы додумались, что бананы, которые я сунула им в дорогу, можно есть сырыми.

Еще переживала, что у них нет самого необходимого. Лея сказала, что все можно купить в лесничестве, но а вдруг нет? И спят они под открытым небом, на сырой земле.
    И в туалет ходят под кустики.

Я по-очереди набрала их номера, но все были не доступны. Нет связи. С трудом подавив желание ехать за ними, я заставила себя пойти спать. Но сон мой был недолгим.
    Мне приснилось, что в лесу начался пожар. Конечно, проснувшись, я убедила себя, что моим боевым девчонкам никакой огонь не страшен.

Они бы еще и посмеялись над тем, как глупо выглядели перепуганные парни.

Боевые то боевые, но даже Насте далеко до Галлеа. Думаю, если б на нее даже медведь напал, она бы и медведю надавала по носу, такая она грозная.

И медведю, и смотрителю зоопарка.
    Правда, потом мне долго пришлось себя убеждать, что в тех лесах медведей отродясь не водилось, и бедным животным ничего не грозит.

А вот Илрину очень даже грозит комета по имени Галлеа. С ее напором танка.
    Надеюсь только, что она будет умничкой и не наделает глупостей.

А вот у Ингвара, боюсь, может не все быть так гладко. Заметила, он скромнее девочек, и иногда теряется на фоне своих бойких сестер.
    Так и вижу, как он предлагает Пейдж поиграть в подковки, хотя сама Пейдж, возможно, не против и чего то большего.

Чем в это время занималась я, кроме того, что переживала? Много читала. Увлеклась в последнее время траволечением. Все больше по телевизору рассказывают о пользе народных средств, и это правильно. Бабы в поле антибиотики не пили.

Еще порядки наводила. После праздника осталось только мусора, неделю можно было разгребаться. Правда, я управилась за вечер.

А еще меня проведала Кассандра. Та самая. Только она уже давно без очков, и юбок коротких не носит. Когда мы познакомились, она была чуть старше моих девочек, а сейчас уже замужем и детки подрастают. Только, как бы я не была рада видеть свою старую знакомую, я скучала по семье.

Поэтому была несказанно рада, когда моя голодная, искусанная комарами орава вернулась раньше времени.

Так что, совершеннолетие Ингвара мы отметили, как положено, в кругу семьи, а не вразнобой, кто где.
    Только когда оформляла, увидела, что сумму заскринила, а что купили, не показала. Было куплено две палатки, переносной холодильник и фонарь. После поездки они остались в багаже семьи.
    [​IMG][​IMG]
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. (Галя - Кулинария)
    - 0,25 балла за каждого друга. (Нина)-4
    - 0,25 балла за каждого друга. (Илрин) - 5
    - 0,25 балла за каждого друга. (Пейдж)-6
    Всего:7+0,5+0,25+0,25+0,25=8,25

Lady_Billy, Kali, alien и 21 другим нравится это.
  3. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 9 окт 2017 | Сообщение #23
    Я считала, что моя жизнь кардинально изменилась с появлением первого ребенка. Кто бы мне сказал, что жить в одном доме с двумя девочками-подростками и одним половозрелым юношей - гораздо веселее и увлекательнее.
    С чего бы начать?
    Начну с того, что мои девочки решили принять участие в каком-то конкурсе. Номинаций много, среди них есть спорт - конёк Насти и рисование - то, что любит Галлеа.
    Меня всегда удивляло, как в Насте сочетается великий лентяй и потенциальная олимпийская чемпионка. Она могла целый день проваляться перед телевизором, отлынивая от любой домашней работы, а к ночи сорваться и намотать кругов 10 по району. Правда, когда у нее не получается уложиться в норматив, психует она совсем не по-олимпийски.

Настя же творит. Наверное, если бы не Ингвар и его картины, которые хорошо продаются, мы бы разорились на материалы для этих двух художников. Нет, я не против творчества, но одного живописца мне было вполне достаточно. Почему Галлеа не могла увлечься, например, бисероплетением? Выпиливанием лобзиком? Разведением муравьев?

Нет, она решила, что тоже должна рисовать, более того, требует у брата продавать ее картины вместе со своими и страшно истерит, когда видит разницу в стоимости. Ингвар пытался ей объяснить, что все с чего-то начинали, и для новичка она очень даже не плоха, но Галлеа не устраивает средний результат, если рисовать, то шедевры...

А если юбка - то самая короткая. Обычно я стараюсь перехватывать ее на пороге и заставлять переодеваться, но здесь замешкалась и не успела. Торжествующая дочь, предвкушая взгляды парней-одноклассников, только махнула мне в окно автобуса.

А отвлеклась я, потому что обратила внимание на Ингвара. Что-то он слишком спокоен и молчалив. И Пейдж давно не видать. Кстати, зачем он снял ее портрет? И почему он так странно светится? Помнится, так же светился Бом, когда мы только начинали встречаться. Он говорил, что букеты-конфеты его окрыляют... Окрыляют????

-Сын!?!
    -Да, мам.
    -Ты ничего не хочешь мне рассказать?

Оказалось, хотел. Загадочную девушку зовут Мелисса и они познакомились, когда Ингвар ходил в банк для уплаты налогов. Очередь была большая, поэтому молодые люди решили зайти в кофейню через дорогу. Там и разговорились.

-Она невероятная, мам! Такая, вот просто...чтоб ты понимала....ну вот не такая, как другие. Милая, немного неуклюжая, но от этого еще милее. И в стольком разбирается, и столько знает. Мы проговорили несколько часов, так легко, будто я знаю ее всю свою жизнь!

-Она работает барменом в том баре, что возле боулинга. Но говорит, что хочет перейти поваром. Мам, можно она придет познакомиться с тобой? Дашь ей пару советов, ты ведь так классно готовишь! Может, и ее чему научишь.

Я согласилась и сын, чмокнув меня в щеку, вернулся к своей очередной картине. "Не она первая, не она и последняя" - подумалось мне, но потом я осеклась. Ни Ксиллу, ни Пейдж он не приводил домой. Да, я их знала, но ни одну он не знакомил со мной лично.
    А потом я посмотрела, что же он рисует, ожидая увидеть лицо этой новой знакомой. И не увидела.

Значит ли это что-то? Вряд ли. Или нет? Он всегда рисовал своих подруг, его вдохновляли их лица. А сейчас он рисовал не внешность. Он рисовал свои чувства. Неужто это по-настоящему?
    - 0,25 балла за каждого друга.(Мелисса) - 7
    8,25+0,25=8,5

Мурр, Lady_Billy, Kali и 20 другим нравится это.
  4. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 4 янв 2018 | Сообщение #24

Эта глава увидела этот мир благодаря Leavath , Nastika92 , Hedgehog , которые меня ждали, в меня верили и щедро награждали виртуальными пенделями. Спасибо вам!
    Я хочу поскорее добраться до отыгранного края, поэтому главы будут поражать своей краткостью :)
    Мне кто-нибудь говорил, что приз за победу в конкурсе - год учебы в Винденбурге? Никто не говорил мне, что приз за победу в конкурсе - год учебы в Винденбурге, пока обе мои дочери не заняли первые места в своих номинациях. И теперь их ждет что? Их ждет, правильно, - год учебы в Винденбурге. А Винденбург слишком далеко, чтобы бедная, престарелая мать могла навещать своих крошек.
    А бедные крошки совсем даже не грустили. Лейка - так та вообще на меня внимания не обращала, все сидела в своих книжках, пока я пыталась накормить ее дерунами впрок. А то в том буржуйском Винденбурге они одних жаб едят, как же моя девочка там выживет целый год?

За Настю я спокойнее, та не то, что жабу, если что, нормально так слопает. Хотя овощей и фруктов я ей с огорода все равно в дорогу собрала. Тамошние же, конечно, с пестицидами и ГМО, не то что свои, домашние. Даром, что ли, Настя все лето их полола и поливала.

А вот сын все это воспринял совершенно спокойно. Поздравил сестер, сказал, что это хороший опыт и пошел дальше к своим картинами. Обидно это, целыми днями малюет и малюет, а мать совсем извелась.

Что я могу с собой поделать, если у меня не уходит ощущение, что мои дети уходят от меня навсегда. И хоть я знаю, что это всего на год, и что они вернутся, и что все там будет хорошо, все равно такое чувство, что мне отрезают правую руку вместе с левой ногой. По живому отрезают.

Даже работать спокойно не могу. Все из рук валится, не получается ничего. На допросах мне в лицо бандиты улыбаются, а сотрудники все шепчут за спиной, что нету больше той бравой Василевски, которая воров селедочных раскалывала, как орешки.

А Ингвару я даже завидую. По-моему, он даже и не заметил, как сестры уехали. Все бегает на свидания к этой своей Мелиссе.
    И я была молодая, и на свидания ходила, но все прилично, все среди людей да днем. А не то, что тут, все по ночам не пойми где шастают. Чем там по ночам заниматься то можно?

Хоть убей, не пойму! Но сын ходит, как в тумане, улыбается чему-то мечтательно. Нет, оно то хорошо, что девушка у него хорошая, и что все хорошо у них, но лучше бы было у них хорошо чуть попозже. А не сейчас, когда мне так не хватает моего Лягушонка.

А то ведь он иной раз даже с работы домой не заходит, сразу к ней бежит!

А бедная престарелая мать в это время дома один на один с тарелкой макарон да сериалом. Хоть бы они не долго так бегали, а побыстрей мне хоть внука заделали.
    - 0,25 балла за каждую вечеринку и романтическое свидание, проведённые на золото (7)
    - 0,25 балла за каждого лучшего друга.(Мелисса) (3)
    Всего: 8,5+0,25+0,25=9

Последнее редактирование: 4 янв 2018
    Мурр, Lady_Billy, Kali и 19 другим нравится это.
  5. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 7 янв 2018 | Сообщение #25
    Как в воду я глядела. Можно бросать полицию, идти работать ярмарочной гадалкой. Позолоти ручку, яхонтовый, всю правду расскажу, ничего не утаю, что на сердце было, что будет, все расскажу.
    Сделали мне все-таки внука.

И перед фактом меня поставили, когда уже и свадьбу сыграли. А свадьбу сыграли потому, что пузо уже впереди невестки шагало. так что я теперь вступаю в почетное звание свекрови.

На Ингвара я немножко пообижалась, конечно. где это видано, родной матери все последней рассказывать, когда все уже свершилось. Нет, чтобы свадьбу нормальную отыграть, в платье красивом, чтобы и салюты, и торт, и невесту своровали. И я бы нарядилась, и девочки бы приехали. а вместо этого привел молодую жену, сказал, что она жить теперь с нами будет, потому что вот оно как. И на пузо ее показывает, будто такое пузо можно проглядеть. знатное пузо, не меньше, чем у меня было, когда я девочек вынашивала. Может, и тут двойня? Или даже тройня?
    Я так расчувствовалась и, чтобы не расплакаться, сгребла невестку в объятия. А Ингвару я еще припомню!

Мелисса, или Мила, как мы ее дома называем, оказалась девочкой хорошей. Работает пока официанткой в ресторане, но мечтает стать поваром, а потому усиленно учится готовить, к плите меня вообще не подпускает. вот недавно торт пекла, мне даже коржи кремом смазать не дала, осталось только венчик облизывать.

Сын пытался, было, заговорить об их переезде, но я эти разговоры быстро закруглила. Что я буду делать сама, в большом доме? Девочки, вон, доучатся, а там и замуж повыскакивают, к мужьям переедут, а я одна останусь? Уж нетушки, говорю, живите тут и без всякого. А чтобы им было удобнее, уединеннее, поменялись мы комнатами. Молодые стали жить в нашей с Бомом спальне, а я спустилась вниз, в бывшую комнату Ингвара.
    Так и зажили, и хорошо зажили. Я повеселела, на работе дела в гору пошли, да и картины Ингвара хорошо продавались.

С деньгами у нас все было хорошо, а потому мы спокойно могли достроить детскую для внучат, да и обновить дом, подготовить его к встрече новорожденного.

Только Миле в этих хлопотах и заботах все спокойно не жилось. Решила устроить вечеринку, созвонилась с девочками, чтобы и они выкроили время и приехали, познакомились.
    С самого утра, красивая, нарядная, на кухне толклась да в доме прибиралась, Нервничала жутко, хотя чего Настю с Лейкой боятся. Особенно Настю.

Но, как и думалось, зря боялась. Приехали девочки, счастливые, довольные. год учебы в Винденбурге почти прошел, и, стоит признать, пошел им на пользу. Они повзрослели, стали увереннее, совсем не те две девочки, которых я еще недавно провожала на вокзале. Настя беседовала с братом, рассказывала о своих спортивных достижениях.

А Галлеа во всю развлекала Милу, ощупывала пузо и сокрушалась, что они не могут остаться до родов.

Под конец вечера Мелисса, должно быть, почувствовала наконец, что ее приняли в семью и расслабилась. А я не расслаблялась, я бдила, предчувствовала, что ее кухонные метания могут обернуться нам ранними родами.

К счастью, я ошиблась. первая вечеринка, организованная Мелиссой, как хозяйкой дома, прошла на ура, довольные девочки, захватив тормозки, уехали назад, готовиться к выпускным экзаменам.

А рожать Мелисса начала аж на следующее утро.
    - 0,25 балла за каждую вечеринку и романтическое свидание, проведённые на золото (Званый ужин -8)
    - 0,25 балла за проведённое на золото общественное мероприятие уникального вида. (Званый ужин)
    9+0,25+0,25=9,5

Мурр, Lady_Billy, Kali и 17 другим нравится это.
  6. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 17 фев 2018 | Сообщение #26
    Сколько лет живу, а так и не узнала, а что ж мужики делали, пока баба в поле рожала?
    Бом все время возле меня крутился, то спину растереть, то воды принести, то цыкнуть на него, чтоб не мешался.
    Ингвар - он не такой, он отстраненный. Человек искусства. Когда я рожала девочек, он на скрипочке пиликал, на другом этаже дома. Сейчас скрипочка - это не серьезно, поэтому он писал картину, чтобы повешать в комнату новорожденному. Эстет, чтоб вы понимали.
    А Милочка оказалась еще милее, чем я о ней думала. Чтоб мне угодить, она уперлась, что в больницу не поедем. Мол, мама (мама - это я) троих родила в этом доме, зачем мне с четвертым куда-то ехать. Я лучше дома побуду, пироженок поем.
    Мне было, конечно, приятно, что она так ради меня храбрилась, но, когда дело затянулось, я не выдержала и вызвала скорую. К черту принципы, когда на кону здоровье моей невестки и первого внука. Но, слава Смотрящему, пока скорая к нам добралась, Милочка родила крепкого, здорового малыша. Я ж говорила, ко врачам с соплями и с родами даже соваться не стоит, все лечится самостоятельно.
    Мальчика назвали не по-нашенски, Элиас, а я решила, что буду звать его Лисенком.
    Для малыша оборудовали детскую на втором этаже, рядом с комнатой его родителей.
    И диванчик там поставили, потому что я приняла возле Лисенка круглосуточное дежурство.
    Правда, бабушкино бдение вскоре пришлось прервать, ведь мне нужно было наведаться в Винденбург, забрать моих студенток. Девочки уже сдали все экзамены и, хоть впереди и был выпускной, услышав, что они стали тетками, настояли, чтобы их поскорее забрали домой, знакомиться с пополнением.
    Домик женщины, у которой девочки жили все это время, очень мне понравился. Я бы в таком хотела встретить старость, плечом к плечу с любимым мужем, но, увы. Мужа больше нет, да и семейство свое большое я ради пенсии оставить не могу. Пропадут они без меня.
    Не только домик, но и его хозяйка, Ульрик, очень мне понравилась. Приятная женщина, было видно, как она привязалась к девочкам, и что ей жаль с ними расставаться.
    Не успев переступить порог дома, девочки, расталкивая друг дружку локтями, наперегонки бросились в детскую. Первым Лисенка на руки взяла Галлеа, а Настя только обиженно пыхтела, чтобы сестра аккуратнее была со своими неуклюжими ластами. Не передам, как я скучала за дочками.
    Если с появлением Мелиссы я и стала чувствовать себя немного лучше, то с возвращением девочек я наконец снова почувствовала, что вся моя семья в сборе. Даже присутствие Бомани я ощущала так, будто он где то рядом.
    Когда я поделилась с Настей, та ответила, что папа так никуда и не уходил, просто я не могу его видеть. А вот дети, из-за каких-то инопланетных особенностей, которые передались им от отца, вполне себе могут не только чувствовать и видеть папу, но и нормально так с ним общаться.
    Думаю, что-то такое передалось и Элиасу. Мы с Милочкой все удивлялись, как он сам по себе успокаивается, начинает гулить и улыбаться, следя глазками так, будто около него кто-то стоит.
    Я не отменила бабушкино дежурство у колыбельки малыша, но на душе у меня было легко и светло. Любимый муж, здоровые дети и прекрасный внук. Что я еще могу себе пожелать?

Конец первого поколения

0,25 балла за каждого друга.(Ульрик) - 8
    9,5+0,25=9,75

Последнее редактирование: 17 фев 2018
    Мурр, Nick, Lady_Billy и 14 другим нравится это.
  7. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 21 фев 2018 | Сообщение #27
    Никто ничего не заметил, и это даже обидно.
    Нет, правда обидно! У меня здесь такие душевные терзания, жизнь, можно сказать, ломается, а никто даже внимания не обращает. Даже папа. В папу я верила, я ждала, что он что-нибудь почувствует и быстренько все разрулит. И даже маме ничего не скажет.
    Но папа не почувствовал. Папа предложил собрать ракету и даже ментально мне в этом помогал.
    Сестра, само собой, все знает. Я ей сказала, как только узнала сама.
    Сестра была в шоке. Она даже расплакалась, хотя я предпочла бы, чтобы она держала себя в руках. Сестра грозилась рассказать маме, но я предупредила, что, если она это сделает, я откушу ей ухо. "Ты пойдешь со мной до конца?" - спросила я у нее. Сестра пообещала, что не оставит меня. У меня есть союзник. С сестрой я не пропаду.
    Но больше никто не заметил. Даже Мила, которая все хвасталась, что чует беду на расстоянии. Вот и почуяла бы, и не пустила меня на ту вечеринку. Но нет, даже туфли помогла мне выбрать, экстрасенс наш доморощенный.
    Но что-то в ней есть, потому что теперь она все бегает вокруг нас с сестрой и спрашивает, все ли впорядке и может ли она нам помочь.
    Хотя, зря я на нее злюсь. Она не виновата.
    А она - правильная девочка, хорошая мама и жена, которая никогда бы не вляпалась в такую какашку, в которой топчусь сейчас я.
    Да еще и мой болтливый напарник все расстрепала Ингвару. Пока я гонялась за ней, пытаясь лишить ее ухо, сестра все пищала, что без денег мы все равно дальше помойки не уедем. Она права, но я злопамятная, я все равно запомню.
    Хорошо хоть, что брат не повел себя, как девчонка. Он не стал ныть и отговаривать, а сказал, что если я так решила, то будет так, как я решила. Спасибо тебе, брат. Если бы ты сказал, что так делать нельзя, я бы тебя послушала и осталась на месте. Кто знает, как бы тогда все повернулось.
    Вместо этого мы стукнулись пальчиками. Это было наше "инопланетное" приветствие, сколько я себя помню, которое означала что-то мушкетерское, вроде "Один за всех и все за одного".
    Вообще, задумываясь о произошедшем сейчас, спустя много лет, возвращаясь в прошлое в своих мыслях, я понимаю, что, как конспиратор, я была, конечно, так себе. Хотела сбежать, чтобы никто ничего не узнал, но прихватила с собой сестру, рассказала все брату. Устроилась работать в полицию, чтобы мама, при необходимости, легко смогла меня разыскать через базу.
    Но тогда, глядя на это идеальное семейство, я казалась себе той частью, что будет порочить его, потому и не хотела находится рядом с ними.[​IMG]
    Мы с сестрой решили дождаться дня рождения Лисенка. Нам не хотелось портить праздник семье и, не скрою, не хотелось пропустить этот момент, ведь мы так много таких моментов пропустим в дальнейшем.
    Никто ничего не заметил, брат молчал и не выдал меня, поэтому мы смогли увидеть, каким симпатичным лопушком (Слава Смотрящему, телесного цвета) вырос наш племянник.[​IMG]

Я думаю, если бы не внук, мама бы заметила неладное. Но она настолько погрузилась в него, отдавая ему всю свою любовь, внимание и заботу ( иногда я ловила себя на мысли, что даже нас она не любила так всепоглощающе, как любила потом своих внуков) , что все происходящее вне детской укрылось от нее. Хотя сестра считает, что мама обо всем догадалась, просто посчитала нужным не вмешиваться, но я с ней не согласна. Мама не тот человек, который будет просто ждать, куда свернет дорога ее детей.
    Как бы там ни было, мы спокойно дождались дня своего совершеннолетия.
    Вечеринку решили не закатывать, хоть мама и уговаривала.
    Мы просто задули свечи на торте, который испекла мама, и загадали каждая свое.
    Впереди нас ждала дальняя дорога.[​IMG]
    - 0,5 балла за каждое поколение, кроме последнего (получаете в момент передачи дневника соответствующему поколению) - Второе поколение
    9,75+0,5 = 10,25

Мурр, Nick, Lady_Billy и 17 другим нравится это.
  8. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 26 фев 2018 | Сообщение #28
    Мы дождались, когда мама и Мила будут на работе, и смотались. На такси мы доехали до вокзала, а оттуда поезд повез нас в Сан-Мишуно. Лея все щебетала, что в большом городе живут одни только сливки общества, ей казалось, что, как только мы выйдем на перрон, на наши головы обрушаться сотни предложений. Она сразу станет как минимум супер-звездой, обзаведется толпой фанатов и кучей брендовых шмоток.
    Реальность же была сера и уныла, но сестра предпочитала ее не замечать. Сбережений с наших подработок хватало только на дешевый хостел. Правда, брат подкинул нам пару тысяч, вырученных с продажи картин, еще удалось незаметно продать через интернет купленные на один раз палатки. Но и этих денег хватило только на маленькую съемную квартирку на окраине города.
    Нас встретил арендодатель, сомнительный бородатый мужик, увидев которого, я несколько раз пожалела о том, что не записалась на курсы самооброны.. Но все страхи относительно хозяина квартиры испарились, как только мы переступили порог., потому как, увидев новое жилье, мы прям возжелали, чтобы нас кто-нибудь жестоко убил и расчленил, только бы не поселиться здесь.
    -Мать моя женщина в коньках на босу ногу... - только и смогла выдавить из себя стоящая за моей спиной сестра. Конечно, ей то виделись шикарные апартаменты.
    -А ты чего ждала? Вэлком хом, систер! - я не смогла удержаться от язвительной улыбочки и приглашающего жеста. Я не то, чтобы ликовала, но как только представляла, как Любительница Цивилизации будет жить в этом царстве скрипучих полов, ржавых труб и СВЯТАЯ КОРОВА, ЭТО МЫШЬ!!!!!
    Короче, все сбережения, что у нас были, мы потратили на что-то, что могло называться ремонтом, сменили часть мебели и попытались потравить тараканов. Тараканам, кажется, понравилось.
    Зато нашлось место для моей коллекции лягушек, которую дома вечно было некуда ставить, поэтому моя живность пропадала в самых неожиданных местах. Зато теперь стеллаж занимал почетное место в моей спальне, и я могла засыпать не только под аккомпанемент протекающей трубы, но и еще под экзотичное кваканье.
    На работу меня не берут, пока служба безопасности не проверит мои документы. Им нужно точно узнать, нет ли у меня за спиной бесчинств, извращений и кучи китайских детей, которые шьют у меня в подвале сандалики.
    Поэтому мне только и остается, что дрыхнуть целыми днями, лежа на продавленном диване. Денег на спортзал у нас нет, на телевизор тоже нет, поэтому по-вечерам мы наблюдаем одно и то же представление: как размножаются жабки. Жабки, я скажу, размножаются очень весело и задорно.
    Когда лежать совсем надоедает, я заставляю себя выходить на улицу. Благо, Сан-Мишуно достаточно большой город, есть где выгуляться и на что посмотреть, разинув рот. Сильнее всего меня удивляет огромное количество лотков с едой. Они на каждом углу, торгуют всем, начиная от кексов и заканчивая прикольной рыбой, которая так то вкусная, но, если ее неправильно приготовить, можно отравить 30 человек сразу. Прям как на той свадьбе, о которой рассказывала мама.
    Лейка моя зато превратилась в кормилицу и добытчицу. Работу себе нашла, на которой никого не волнуют твои сандалики и внебрачные беременности. Работа, правда, ночная, и когда я интересуюсь подробностями, сестра только шлет меня в дальнее пешее путешествие. Интересная такая работа прям вообще.
    А днем эта великая санмишунская рисовальщица мазюкает, мильпардоньет, ПИШЕТ картинки и говорит, что это наш хлеб с маслом и икоркой. Масло и икорка, судя по всему, это в дальней перспективе, потому что пока на холсты она спускает больше, чем в итоге зарабатывает. Да еще пухнуть начала, то ли с голоду, то ли от доширака.
    А пока сестра малевала, к нам в гости наведался Дон. Спрашивается, как он нас нашел, и почему ему дома не сидится то?
    Он вошел, скривился, типа ему неприятно тут находится. Неприятно - не ходи по гостям, ходи по приличным заведениям, пей мохито и смотри футбол на большом экране. Уселся на диван мой, и смотрит, пытливо так. И я смотрю. И молчу. Мне ему нечего сказать.
    Дон не выдержал первым:
    -Когда ты прекратишь этот цирк и вернешься домой? - говорит.
    А я ему:
    -Тебе то какое дело. Что хочу, то и делаю.
    -А как же Галя? Она места себе не находит, не понимает, куда тебя снесло?
    -Ой, только не нужно делать вид, что тебя волнуют мамины чувства. Раньше нужно было думать, сейчас ничего не изменить.
    И как он только догадался то?
    Ну я не выдержала, вскочила, и давай орать:
    -Вот зачем ты пришел, такой типа тебе не все равно, сидишь и указываешь мне, что мне делать, такой весь из себя взрослый и умный.
    А потом я еще сказала, что видеть его не хочу, и что мне противно, и чтобы он уходил и никогда больше приходил. Он так и сделал. Кажется, с того раза мы так и не встречались.
    Но в одном он был прав. Мне нужно взять свою жизнь в руки и немножко ею заняться.
    Потому что я живу в разбитой квартире, почти без работы, со своей сестрой. Мы перебиваемся левыми заработками и не факт, что сможем заплатить за жилье в следующем месяце. А это всем не хорошо, когда тебе только 18 и ты ждешь ребенка.
    Без изменений.
    Настя забеременела сразу после переезда, ведь в игре подростки стерильны.
    Отца ребенка я пока показывать не хочу, поэтому и скрины зачатия пока не показываю тоже.

Мурр, Nick, Lady_Billy и 15 другим нравится это.
  9. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 26 фев 2018 | Сообщение #29
    И стали мы с сестрой жить-поживать, и добра наживать.
    Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Заскучала красна девица Галлеа в тереме сидеть, вышла погулять на свет божий, на людей посмотреть, да себя показать.
    Ну и показала, да так, блин, показала, что странно еще, что никто копов не вызвал, забрать эту чокнутую за хулиганство на 15 суток, мести улицы большого города.
    Прикопалась к мужику. Прическа у него, говорит, не модная, загар неестественный и лицо подозрительное. Еще и денег у него свиснула, за моральный ущерб.
    Потом она встретила ту-самую-Пейдж. Ну, которая очень любит свитера с котиками, но не нашла в своем черством сердце места для нашего распрекрасного брата. Это Лейка ей так и сказала. Не думала, что ее таки задевает разбитое сердце нашего брата. Оказалось, таки задевает, еще и нешуточно, потому как слово за слово, и Лейка уже таскала бедную девочку за волосы, приговаривая "Будешь знать, как брату моему не давать"

Стоит ли говорить, что после произошедшего, когда сестра позвала меня потусить в новом клубе, я не посмела ей сказать, что у меня колготки дырявые, настроение не клубное и бури магнитные. Пришлось идти через "нехочу". А то мало ли. Разобью и ее сердце, не пожалеет же бедную беременную женщину.
    Пришли в клуб, а он пафосный, на крыше небоскреба, с бассейном, говорящим унитазом в туалете и бесплатным баром.
    Я к бармену сразу пристала:
    -А можете мне налить ситро в бокал от шампанского?
    -Зачем?
    -Ну, понимаете, я немножко как бы беременная, мне шампанского нельзя.
    -Ну пейте ситро в бокале для ситра.
    -Я не могу пить ситро в бокале для ситра, это ни разу не пафосно и не куртуазно.
    Она на меня посмотрела, как на дуру совсем, но налила, как я просила, в высокий узкий бокал на тонкой ножке. Поэтому я пафосно попивала ситро, радуясь тому, какая я куртуазная и изобретательная. И плевать, что кроме бармена, Лейки и меня никого в клубе не было. Имидж - ничто. Понты - все.
    Зато натанцевались мы всласть, до самого утра. И как гламурные клубные кисо, и глупые танцы, знаете, в стиле "лохи танцуют ламбаду, а мы танцуем читу-дриту"
    Домой буквально вползли на утро, сестра моментально впала в спячку, а мне, видно, пузырики от ситра очень в голову ударили, я уснуть не смогла.
    Ну и фиг с ним, со сном, на пенсии высплюсь. Подумав так, я переоделась в спортивный костюм и пошла гулять.
    Сначала отжала у малолеток мячик, покидала в корзинку. Конечно, десять мимопопаданий из десяти, но досуг разноображен.
    Потом пошла нюхать возле ларьков с едой. Мы же мяса дома не держим, у нас же чувствительные вегетарианцы, которые при виде куриной ножки теряют сознание, так хоть тут пооблизываюсь.
    Пооблизывалась, пооблизывалась, да и купила себе вкусной шаурмы. Мама всегда говорила, что ее делают из собачатины, но я маме не очень доверяю в этом вопросе.
    Шаурма оказалась страшно вкусной и к счастью, мне не попалось ни одной шерстинки. Я уже предвкушала, как сейчас завалюсь перед стеллажом с лягушками. Там беременная Хуанита как раз должна была родить, только имя отца неизвестно. Что-то это мне напоминает.
    Но не тут то было. На пороге меня ждал неожиданный гость.
    -Мама?! А что ты тут делаешь?
    -Тебя балбеску дожидаюсь.
    Думаю, если бы у нее был ремень, она бы меня выпорола.
    -Ну вот скажи на милость, ну принесла ты ляльку в подоле, ну получилось так, зачем с дому сбегать?! Не перебивай! Ну пришла бы, ну сказала, мама, так и так, ну сглупила? Молчи, говорю! Ну сели бы, поплакали, да решили бы что.
    -Ну вот чего ты ревешь, горе луковое? Реветь нужно было, когда ребеночка делали, а теперь то чего реветь?
    И так мама стала жить с нами. Ходячий мемчик: это мы с сестрой начинаем взрослую самостоятельную жизнь. Мама взяла на себя готовку, и особенно этому радовалась Лейка. Она ведь из вегетарианских рецептов владеет только одним:порезать огурец, да и то, не снимая с него шкурку. А сильнее Лейки радовались наши соседи, потому что им перестало вонять сгорелым чем-либо. Им стало настолько вкусно пахнуть, что они вкрай оборзели, повылезали со своих норок и просились к нам покушать.
    А мы их не пускали. Потому что мы злые, мамочка готовила для нас, а они могут идти лесом.
    Без изменений

Мурр, Nick, Leavath и 16 другим нравится это.
  10. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 8 мар 2018 | Сообщение #30
    Ну я говорила уже, да, что с мамочкой мы стали жить-поживать, как у Смотрящего за пазухой.
    Мама каким то непонятным нам образом, кроме работы, успевала все остальное, что никак не могли успеть мы вдвоем, да еще и находила время на тренировки, почитать и поспать. Не то что мы, ленивые задницы.
    Кстати, о задницах. Лейка на маминых пирогах отрастила свою ого-го. Я ей намекаю, намекаю, что мы так скоро разоримся на покупку нового гардероба для нее, но сестру это не волнует. Знай возюкает свои картинки и топчет пирожки.
    А, еще недавно у нас под окнами прошел маскарадный парад, все в костюмах. Сестра умудрилась прикопаться к какому-то еноту с тем, что его костюм мало напоминает енота. Потом оказалось, что в еноте сидела Пейдж (та самая, которая подло не возжелала нашего брата), и понеслось.
    Даже вызвали полицию, повезло, что патрульные то ли знают, то ли слышали про маму, и Лейка отделалась строгим выговором. Но что-то мне подсказывает, что через выговор до нее не дойдет, что енотов обижать нельзя и они тоже хотят жить. Гринписа на нее нет!
    Ну, а мне все таки пришлось выйти на работу. Вот интересно, пока я могла быть полноценным членом общества, они меня проверяли и мусолили. А как только я превратилась в носителя пузца и мысли мои были только о том, как добежать до туалета и будет ли вкусно макать огурец в сгущенку, они призвали меня служить на благо родине.
    Правда, нести благо мне разрешили только сидя за компьютером, потому что к другой работе врач меня не допустил Так я и сижу уныло, ксерю, сканирую и пробиваю по базе. Но зарплату платят, как всем, и это радует.
    Мы даже смогли подкопить немного денег и привести в порядок нашу кухню.
    Продали старую мебель, взяли новую, перекрасили стены и стало как то даже веселее в нашей конурке. Тараканы апплодировали.
    И вовремя это сделали, потому что вот буквально вчера мое начальство одумалось, что мне грозит вот вот разродиться, а специально предназначенного места для этих целей в участке нет. И отправили они меня погулять.
    Дома мне было скучно, поэтому я выползла в мир. А там пацанва мячик гоняет. Прибилась к ним. Снова десять мимопопаданий из десяти, я молодец, стабильность рулит.
    После этого захотелось прям СОЖРАТЬ чего нибудь вредного. Думала, взять шаурмы, но Ашот с шаурмой, как сказали, уехал продлевать разрешение в санстанцию. Пришлось взять мороженое, но я правда думала только о шаурме, пока его ела.
    И куда-то не туда пошло мне это мороженое, потому что мой пузожитель сильно возмутился.
    Начал пихаться, возмущаться и ругаться "Альо, мама, могла бы взять какой нибудь хотдог". Да и я сама пожалела, что не взяла мясного. Кто ж мясо мороженым заменяет то?
    Пришлось возвращаться домой, и слава тому, что придумал лифт, потому что пешком я бы не взобралась, так мне было нехорошо.
    Лейка начала прыгать вокруг меня, уговаривала ехать в больницу, но я этот вариант твердо отмела. Какая больница, когда мне просто мороженое не туда пошло? Позаседаю в туалете и все пройдет.
    Но через час, и даже через два все не проходило и становилось только хуже.
    Решили с Лейкой, что нужно ехать в больницу, но сначала нужно дождаться маму. Но маме решили не звонить, у мамы была засада. Поэтому мы терпеливо ждали и по очереди чесали пузо в надежде утихомирить того, кто там обитает.
    А спустя совсем немного времени и ехать никуда не пришлось.
    Пузожитель решил, что он уже достаточно взрослый и самостоятельный, чтобы выехать от матери. Мать была против, но кто ее спросил вообще.
    У меня родился мальчик, я решила назвать его Иван, о чем и написала его отцу и выслала заодно фото ребенка.
    Ответ пришел почти сразу. "Поздравляю :)" Вот так, со смайликом. Ну и дурак!
    без изменений

Мурр, Nick, Leavath и 13 другим нравится это.
  11. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 25 май 2018 | Сообщение #31
    Ванька, подлец, когда ты вырастешь, я припомню тебе все. И ночи бессонные припомню, и крики твои душераздирающие, и покакули, и порыгули. И отомщу тебе страшно. Когда ты мне невестку приведешь, я буду показывать ей твои детские фотки, где пипирку голую видно. Только нужно эти фотки сделать.
    И я отказываюсь верить, что все дети вот такие, как ты, сын мой. Вот я точно такой не была, и сестра моя, и брат мой. Иначе я вообще не понимаю, как мать моя могла добровольно согласиться обзавестись сразу тремя такими счастьями жизни.
    А вот с возрастом людям свойственно меняться, это я поняла. Потому как сестра моя выросла в порядочную жучку, отказывается приглядывать за тобой, Ванька, сын мой. Говорит, лучше матери никто за дитем не приглядит. Ничего, я и ей отомщу страшно. Когда ты вырастешь, фигушки я ей разрешу тебя няшкать и пуськать. Будет, как и сейчас, картинки малевать и будет ей стыдно и грустно.
    Одна только мамочка, мамулечка меня понимает, и жалеет и вообще. Жаль только, разобралась она с тем делом и пора ей возвращаться домой, покидать своих кровиночек. Я расстроилась ужасно, и не только потому, что мама пирожки пекла и борщи варила, вообще нет.
    И, конечно же, совсем не потому, что маменька зарабатываеть хорошо, и с ней наша конкурка стала напоминать еще ничо такую квартиру.
    А потому, что это же мама! Которая, когда рядом, все само решается и сразу тепло и солнечно.
    Мама, правда,уехала не с концами, а прислала вместо себя зама, чтобы за нами приглядывал, да не дал тебе, Иван, сын мой, с голоду помереть только потому, что мать у тебя - безответственная колбаса. Наставлений она Ингвару надавала целый список, говорила, что на него надеется и что в доме нам сейчас нужен мужчина.
    И мужчина, кстати, приехал не сам. Мужчина приехал со своей лучшей половиной, а это значит что? А это значит, что пирожки, борщи и лишний вес да здравствуют снова (но глядя на опу-опу моего брата, я таки задумываюсь, что кушать нам нужно поумереннее)
    Хотя, как выяснилось позже, приехали они сюда не сколько бдить за нами тремя, сколько за прибавлением. Хотелось им второго ребеночка, а не получалось, поэтому решили они наведаться в те самые спа, с тем самым чудо-массажем, благодаря которому, по слухам, мы с Лейкой и заделались. Это все ерунда, мы тут все взрослые люди, все знаем, каким пестиком и где потереть нужно, чтобы дети получились, и с массажем в спа общего это имеет мало.
    И брат мой, судя по всему, тоже понял, чо куда и как, потому пришлось подождать совсем недолго, и Милка, с позитивным тестом и довольная, как слон, умотала домой к сыну и свекрови, оставив нам своего суженого.
    И хорошо, что уехала, вовремя. Потому что мне лично надоело ругаться со соседями и доказывать им, что это ни разу не брачные крики мешают им спать по ночам, это Ванюша, сын мой, младенчик, зубки у него режутся, вот и плачет, ага, да.
    А в это время второй наш младенчик на моем балконе, на моем тренажере, таки взялся за ум и задался целью похудеть к рождению второго ребенка. Давно пора, я скажу, только зря он купил какие то настойки в том_самом_спа.
    Ведь быстрое похудение без диет и упражнений - это уже совсем другая история.
    без изменений

Мурр, Hedgehog, Kali и 11 другим нравится это.
  12. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 28 май 2018 | Сообщение #32
    Иногда я все-таки задумываюсь о том, насколько мы с сестрой инфантильны. Я залетела, потому что у меня не хватило ума держаться подальше от настойчивого ухажера. Решила сбежать ото всех, но взяла себе в криминальные напарники сестру. При этом мы, зрелые мудрые женщины, прыгали до потолка, когда к нам переехала мама, которая и содержала нашу самостоятельную квартиру, а, после ее отъезда умоляли хотя бы брата с нами пожить. И вот сейчас наш старший брат, вместо того, чтобы быть рядом со своим сыном, со своей беременной женой, нянчится со своими недолугими сестрами #зрелость #мудрость. А между тем, Мила, забив (и правильно сделав)на свою няшность, бомбит мужа сообщениями о том, что он должен немедленно послать нас далеко и надолго, и вернуться в семью. Но брат не посылает, отчасти потому, что ему жаль моего почти что годовалого сына, которому грозит реальная опасность, останься он наедине с двумя неумелыми тетками, одна из которых ему мать родная.
    [​IMG] Но все таки, когда Миле придет срок рожать, нам нужно будет остаться без Ингвара...
    ... а пока мы можем просто наслаждаться тем, как легко и просто он управляется с искрящейся проводкой...
    ...и укрощает наших домашних любимцев.
    Лея в это время делает карьеру. Она даже достигла определенных успехов, хотя я по прежнему не очень понимаю, где и кем она работает. В качестве премии, например, ей выдали биту (неужели спортсменка?!), продав которую, мы немного украсили кухню. Без тараканов да с новой мебелью наше жилище обретает приличный вид, теперь его не стыдно даже выкладывать в Симстаграм.
    А я тоже получила своеобразное повышение. Теперь, когда мое пузо не грозит разродится посреди задания, меня направили на патрулирование города. Дурная работа вообще, но это лучше, чем сидеть в участке.
    Сначала я обследовала мусорные баки на предмет взрывоопасных веществ. Глупо, скажете вы, и страшно ошибетесь. По статистике, 57% взрывчатки прячут именно в мусорке. К счастью, моя мусорка в число тех несчастных не попала.
    Отряхиваясь от картофельных очисток, я заметила весьма агрессивно настроенную госпожу Софию Бьергсен, во всем виде которой виднелось намерение совершить противозаконные действие.
    Спрятавшись за ближайшим кустом, я начала наблюдение за объектом. София следовала за рыжеволосой женщиной, догнав которую, начала скандалить. Я не услышала разговор, потому что как раз просматривала видео с забавно пускающим слюни Ванечкой, которое скинул мне брат в Симтсапе. Кажется, София обвиняла ту женщину в интимной связи с ее, Софии, мужем. Женщина навешала Софии пилюлей и скрылась.
    Мне ничего не оставалось, как идти опрашивать свидетелей. София еще не достаточно остыла, чтобы я рискнула к ней приблизится, поэтому я направилась стоявшему поодаль мужчине, который тоже наблюдал за разыгравшейся драмой.
    -Офицер полиции СанМишуно Василевски, - представилась я ему по всем правилам. - Я хочу задать вам несколько вопросов. Вы знакомы с теми женщинами?
    А сама достала блокнотик и приготовилась записывать ценные показания.
    -Не совсем, - пожав плечами, ответил важный свидетель. Лично не знаком, но часто встречал обеих. Вот всего пол часа назад видел блондинку, она беседовала с чернокожей дамой, и та чтото ей сообщила, после чего блондинка и разозлилась.
    Ага, я напала на след! Уточнив, в каком парке он видел ту даму, я направилась прямиком туда.

На месте мой взгляд сразу привлекла женщина с ненатуральным цветом кожи, будто она вся обмазалась сажей. "Моя подозреваемая", сразу догадалась я и направилась прямиком к ней.
    Женщина даже и не думала убегать, оправдываться и что-то скрывать от меня, так что офицер Василевски умело завершила первое в своей жизни официальное задержание. Зачем она это все сделала, в чем мотив - это пусть выясняют следаки, а я свою работу выполнила.
    А вечером мне позвонил капитан Хантингтон (дада, тот самый Джей Хантингтон III *прим.авт.), поздравил меня с успешным арестом и предложил отпраздновать все это дело.
    без изменений

Мурр, Hedgehog, Reveriet и 10 другим нравится это.
  13. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 22 июл 2018 | Сообщение #33
    Сам. Джей. Хантингтон. Третий. *набор нецензурной лексики, выражающей бурный восторг и невероятное возбуждение*
    Зовет меня отпраздновать удачное закрытие моего дела. А я в ответ чтото мямлю, что я не готова и час поздний и ты.ды и ты.пы.
    Голос в трубке, кажется, слегка огорчен, но вот он уже предлагает просто выпить кофе за углом. Ну как уж тут отказать.
    Краем глаза замечаю свое отражение в зеркале. Не фонтан, но брызги есть.
    Выхожу из квартиры и натыкаюсь на сестру, которая безуспешно пытается победить мусоропровод.
    -Ты куда в столь поздний час, сестра? - ехидно глядя на меня, спрашивает она.
    -Мне позвонил коллега, нужно уладить пару вопросов, по работе.
    -По рабоооооте... - она так противно тянет это слово, и многозначительно шевелит бровями. Мне хочется вытащить из мусорного пакета бутылку из-под кетчупа и двинуть ей по башке. Я сдерживаюсь, но только потому, что знаю, что сейчас на горизонте вырастет управдом, совершенно непримечательный, но безумно привлекательный для моей сестры мэн. Она будет неловко с ним флиртовать, а он то ли не понимает, то ли морозится.
    -Свали в туман, сестра.

Джей уже ждет меня за столиком возле живописного ларька с индийским чаем. С самого первого дня в участке я заметила его. Он старше меня, но его годы ему к лицу. Широкие плечи, развитая мускулатура выдают в нем человека, знакомого со спортом, и при этом он совершенно не похож на тупого качка. Какой мужчина, жаль, что рядом нет никого из наших сплетниц, был бы у них завтра повод поговорить.

Я страшно хотела бы думать, что это было свидание, но при все своем желании, эта встреча свиданием не являлась. Я даже оскорбилась, честное слово, вот она я, вся такая молодая и прекрасная, а он вдохновенно расписывает, как бы я могла улучшить свои показатели. Ничего. Приду завтра в участок на каблах и блузку не буду доверху застегивать, тогда и посмотрим, кто кого.

Даже у моих лягушечек личная жизни живее, чем у меня.Они упорно размножаются, словно они не приличные лягушечки, а какие-нибудь распутные кроляшечки. Вернувшись домой совершенно огорченная и разочарованная, не сорвав от Джея ни одного комплиметика, и застав в аквариуме очередную жабью оргию, я включила компьютер и выставила на продажу всю свою зеленую коллекцию. Благо, она достаточно полная, хоть денег за нее выручу.

А собирать я теперь буду снежные шары. Они не предадут.

Я уже собиралась укладываться спать, когда услышала под окном крики. Выглянула и обнаружила, что это моя дурная сестра докопалась к одному еноту, гринписа на нее все еще нет, и не увидела, что сзади подкрался еще один енот.
    Пока спускалась ей на подмогу, все взвешивала, как быть, спасать или сначала снять видосик на симстьюб. И жажда набрать миллион просмотров таки победила бы, если бы я не вспомнила, что забыла телефон в квартире. Возвращаться не хотелось, поэтому пришлось врубать режим ЧипЭндДейла и спешить на помощь.
    Сестру я оттянула за шкирку, а еноты ретировались, даже не поблагодарив меня за внезапную помощь. А вот Лейка разозлилась знатно, все вопила, что мочить чуваков в дибильных костюмах - это ее жизненная цель и вообще призвание. В такие моменты я понимаю, что мама зря нас не лупила в детстве. Авось, придурь ушла бы.

Только вот из-за преживаний во время ночных еното-побоищ Мила с утра встала какая то не такая.
    Мы с Лейкой долго и пристально на нее глядели, она нам страшно не нравилась и на экстренном совещании было принято решение вызывать маму, которая строго настрого запретила рожать без нее.

Я, конечно, надеялась, что сегодня пронесет и ничего не будет. День обещал быть страшно суетливым, мы ждали, когда привезут новую мебель для моего сына, который уже достаточно вырос (когда он вообще успел так вырасти?*), чтобы спать в отдельной кроватке.

Чтобы не готовить обед на всех, сестра схватила книжку и упорно делала вид, что она учит с Ваней геометрические фигуры. Если ты надеешься на что-то кроме макарон с сосиськой, дорогая, не надейся. Мила, правда, порывалась получить наряд на кухню, но мы единогласно отправили ее лежать перед телевизором.

Вообще меня страшно напрягает та тема, что мой ребенок слушает и воспринимает абсолютно всех, начиная с разносчика пиццы и заканчивая хромым почтальоном. Всех, кроме меня. Я даже накормить его нормально не могу.
    Вот и сейчас, когда я пытаюсь скормить ему вкуууусненький, полеееезненький горошек, он только кидается в меня этими зелеными шариками и заливисто хохочет. Наверное, он в отца такой вредный.

Зато, как только к обеду приехала мама, картина радикально поменялась.
    Ребенок спокойно доел тот самый горошек, сходил на горшок и вечером без возмущений отправился спать в новой кровати.

Иногда мне кажется, что мама - просто фея-кудесница. У нее большая семья, душой и центром которой стала именно она, значительные успехи на работе. Она умудряется не обделять вниманием ни детей, ни внуков.
    И при этом не забывает о любимом деле, в которых она достигла небывалых высот.

Мелисса действительно родила, но только к обеду следующего дня. Как водится в нашей семье, спокойно и ненавязчиво, дома, как кошка. Родила совершенно здоровую, крепенькую девчушку, которую назвали в честь мамы Мелиссы, Мей.
    Но и на этом брат с женой решили не останавливаться. Они посоветовались и взяли из детского дома девочку-отказницу недели от роду, о которой трубили во всех выпусках новостей.

Мама была просто на седьмом небе. Четверо внуков, подумать только. Она с самого детства мечтала о большой семье и вот, кажется, мечта ее начинает осуществляться. Жаль, папа этого не видит.

Все носятся табуном по нашей квартире, которая от обилия народу в ней кажется совсем крошечной. А в центре урагана Василевски мы трое - я, сын и сестра, недоумеваем, зачем люди сами взваливают на себя лишние проблемы.

Но вот все затихло. Балаган вернулся домой, оставив на прощание небольшую сумму на подарки, которые в суматохе не успели купить Ване.И только в этот момент мы поняли ценность тишины и спокойствия родного дома.
    - 1 балл за достижение каждой уникальной жизненной цели персонажем, начиная с возрастной стадии "подросток"(Галя - ЖЦ "Счастливая семья")
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. (Галя - Садоводство)
    - 1 балл за каждую завершённую коллекцию (Коллекция лягушек)
    - 0,25 балла за каждые 5 новых экземпляров одной коллекции.(Лягушки-25 экземпляров):0,25*5=1,25
    10,25+1+0,5+1+1,25=14

Kali, Nick, Мурр и 10 другим нравится это.
  14. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 23 июл 2018 | Сообщение #34
    Очень опрометчиво я почистила папку загрузок, не подумав предварительно продать креаторскую мебель в династийном сейве. Поэтому, зайдя в игру после чистки я увидела квартиру девочек, которая чутка опустела
    После покупки новой мебели
    Следующим днем на работе я старалась изо всех сил. Вот прям изо всех, всех, сделала все, что могла. Даже терпеливо опрашивала свидетелей, стараясь не зацикливаться, на том, что некоторые свидетели - весьма горячие девчули, намного горячее меня (*Засажу тебя на веки вечные*)
    Я даже в мусорку залезла в поисках важных улик. Не помню, кто рассказал мне, что важные улики нужно искать именно там, но почему-то в голове моей живет твердое убеждение.
    И даже то, что я не нашла ничего, кроме фантиков и окурок, которые при проверке оказались недельной давности, этого убеждения не победили, потому что твердые убеждения должны быть непоколебимы.

А старалась я так не просто так. Я старалась в надежде, что Джей снова заметит мои выдающиеся достижения и снова меня позовет. А то как то не интересно получается, то на кофе зовет, то здоровается мимолетом и игнорит.
    В итоге я получила таки оповещение, и осталось ждать только очередных поздравлений.

Сестра моя все время, которое я посвятила борьбе с преступностью, шлялась по рынку, пытаясь выменять свою мазню на чтото более ценное. И ей даже повезло найти глупую женщину, которая настолько не разбиралась в искусстве, что согласилась обменять на картину даже не на стеклянные бусины, а настоящие деньги. Я сказала Лее, что это успех.

Сын мой, который еще вчера пускал пузыри в люльке и улыбался люстре, сегодня уже делал несказанные успехи. Например, каждый раз просился на горшок, перестав пачкать подгузники. Птица говорун отличается умом и сообразительностью, весь в меня, моя гордость.

Поэтому мы смело могли выйти погулять в парк, не боясь, что нам придется срочно искать, где бы сменить подгузник.
    Парки Ваня любит. Там встречаются и киси, и ав-авы, и редкие виды писек (птичек, если что, в переводе с малышачего на общечеловеческий). И он прям замирает на месте, всю эту фауну разглядывая, а потом делиться впечатлениями, но я их пересказывать не буду, цензура не пропустит.

Галлеа, понятное дело, толклась возле ларьков с едой. Я ей сто раз уже говорила, что аппетиты неплохо бы и поумерить, пока нам не пришлось расширять дверные проемы, только она меня игнорирует заявляя, что я просто завидую ее шикарным формам.
    И она не слышит, когда я отвечаю, что большую задницу трудно назвать шикарными формами.

Как только мы вернулись домой, Лейка, предварительно сбегав в рыбный магазин, сразу стала к плите. Это меня крайне удивило и неимоверно обескуражило, и я даже попыталась рискнуть и свиснуть кусочек неведомого блюда, но только получила по рукам.
    -Не лезь, это нигири из фугу.
    -Чо?
    -Ни-ги-ри из фууууу-гуууу.
    -И чо? - я все пыталась свиснуть одну нигирю, попробовать, но сестра бдила стойко.
    -Если фугу неправильно приготовить можно даже умереть. - прошептала сестра, страшно округлив глаза, чем поумерила мои дегустаторские порывы.
    -А зачем ты тогда готовишь эту дрянь?
    -Она обалденно вкусная, я хочу научится готовить ее правильно.
    -Скажи-ка на милость, а на ком ты будешь испытывать, правильно ты ее приготовила или не правильно?

Сошлись на мысли, что испытывать нужно на том, кого не жалко, и я уж думала, что сестра забросит свои опыты, пока не увидела на кухне нашу стремную соседку с полной тарелкой нигирей. Соседку правда никто не любил, она вечно бродила по ночам и страшно шипела, только я не успела сказать сестре, что это вообще не повод ее убивать.

Соседка опередила меня и быстро втоптала всю тарелку и ничего ей, даже добавки попросила!
    (я несколько раз безуспешно травила ее нигирей, пока не поняла, что соседка - вампир. - прим.авт.)

Я была в шоке, а вот соседка была счастлива. Еще бы, наестся на халяву деликатесной рыбы. И сестра была счастлива.
    -Ты понимаешь, насколько я талантливый кулинар, с первого раза приготовила нигири, как нужно.
    без изменений

Kali, Nick, Leavath и 10 другим нравится это.
  15. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 24 июл 2018 | Сообщение #35
    Хвала тебе, интернет, что в тебе можно продать всякий ненужный хлам и купить всякий нужный.
    Мы продали в сети старую кушетку, прости, Смотрящий, картины Леи и приобрели новый диван и даже обзавелись приставкой. В детстве мы обе тащились от видео игр, и вот решили вспомнить былое, воспользовавшись дневным сном Вано.
    Не могу сказать, что играть с ней - одно удовольствие, а совсем даже наоборот. Эта капостница мухлевала, как могла, даже не пытаясь делать вид, что играет честно. Чтобы отвлечь ее, я завела разговор.
    -Знаешь, где я была вчера вечером?
    -М? - она даже не отвлеклась от игры.
    -На свидании с Джеем.
    -А, с господином секси-старость?
    -Он водил меня в ресторан.
    Поставив игру на паузу, сестра отложила джойстик и повернулась ко мне.
    -И что там?
    -Милое место, вежливые официанты, вкусная еда.
    -Милое месьто, везливые офисианти, - сестра меня передразнивала. - А что пенсионер, он был везьливый?
    -Он был мил. Поцеловал мне руку.
    - А Маяковского по памяти не читал? Ну знаешь, я достаю из широких штанин...
    -Нет, - и я горько вздохнула. При мне давно никто ничего из штанин не доставал, если не считать извращенца Серго, который чуть ли не каждый вечер встречал меня у дома с работы. - Но проводил домой.
    -А где я была?
    -Откуда я знаю. Может, на енотов охотилась, или отбирала конфеты у младенцев.
    При упоминании о конфетах сестра заметно оживилась.
    -А потом что? Вы целовались? Может, он тебя потискал? Хоть самую малость, ну?!
    -А потом я познакомила его с Ваней.
    -Что сказал Ваня?
    -Ваня сказал, то нинзяги не целуются. А Джей пошел домой, пожелав нам приятного вечера в компании свинки Пеппы.
    - Знаешь, что, - сестра положила мне руку на колено. - Не расстраивайся. Все сложится, как должно, рано или поздно. А сейчас пойдем собирать манатки.

Я, наверное, забыла рассказать, что мы решили переехать. Квартира проблемная, вечно лопаются трубы, мыши, тараканы и прочая радость, а в последнее время появился еще и запах из подвала. И хоть стараниями Галлеа домовладелец помогал нам с ремонтом, в такой квартире нужен мужчина, а он у нас ще маловат.
    Подбив дебет с кредитом, подсчитав, что мы выручили с продажи лягушек, мы нашскребли на аренду квартиры в том же доме, но больше и лучше. [​IMG]
    У всех была своя комната, даже у Вани, что его очень радовало, теперь он мог бы иногда сердится в одиночестве.
    Спасибо мутным Лейкиным коллегам, с их помощью вынести и занести мебель, расставить все по своим углам не заняло много времени, так что уже следующим вечером мы ужинали в своем новом доме.
    Квартира была светлая, нас не встречала тараканья семья, и уже это радовало несказанно.
    Мы поужинали, обнаружив, что прошлые хозяева, зачем то, оставили в холодильнике картонного зайца. Заяц приглянулся Вано, поэтому было принято решение оставить это розовое недоразумение.
    Лейка уложила малыша спать, а вот мы с ней еще долго сидели на кухне, пили кефир и мечтали, как с новой квартирой у нас все изменится.
    без изменений

Kali, Nick, Leavath и 11 другим нравится это.
  16. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 24 июл 2018 | Сообщение #36
    Жизнь в новой квартире и вравду оказалась слаще, чем в старой. Сестра, например, научилась жарить яйца так, чтобы на выходе они не превращались в угольки. И делать бутерброды. Пока из нас двоих она более успешный кулинар, особенно, если не забывать про нигири, и я считаю, что это победа.
    А меня опяяяяять повысили. Без конца меня повышают, а все благодаря моему острому уму, ага. И совсем не потому, что я подбиваю клинья под заместителя командира участка.
    И раз уж наши отношения развиваются параллельно с моей карьерой, я решила в этот раз взять быка за рога и кота за бубенцы. Спровадила сестру с Вано к маме на ночевку, и сама пригласила Джея в гости.
    Мы поужинали едой из доставки, спасибо тому, кто ее придумал, да прибудет с ним сила. Поговорили о моем стремительном продвижении. Если так пойдет, пообещал Джей, к концу года я смогу добраться до детектива, а это свой стол, свой комп и крутая зарплата.
    А потом он засобирался домой. И кота внезапно покормить понадобилось, и собачку выгулять, и цветы полить.
    Я даже растерялась, но потом вспомнила, что я же беру свою жизнь в свои руки. Хватить плыть инфантильной какашкой по течению! Пришло время решительных действий, дерзких поступков и в конце концов вух-ху тоже никто не отменял.
    Я поцеловала его прям на лестничной площадке, забыв про наставления мамы о том, что девушка должна быть скромна и целомудренна. Какое, к черту, целомудрие, когда от одного только его взгляда у меня все кишки сворачиваются.
    А дальше все было, как в кино. Как во взрослом таком кино, которое нельзя детям до двадцати одного, с поправкой на возраст Джея. Я хотела бы сказать, что это была волшебная ночь, но с поправкой на года, это были волшебные, невероятные минуты. Поддавшись порыву, мы даже забыли о безопасности, но опять таки, делая поправку, нам и не нужно было об этом вспоминать.
    А вот после Джей отказался оставаться на ночь.
    -Не подумай ничего, но это как то не правильно. Мы знакомы всего ничего, и тут такое. Я чувствую себя мерзавцем, что воспользовался твоей неопытностью и доверчивостью.
    - Джей, ради Смотрящего, прекрати молоть ерунду. У меня сын скоро в школу пойдет, а ты считаешь, что можешь воспользоваться мной? Мы два взрослых человека, свободных человека. Мы нравимся друг другу, так почему бы и нет? Ты мыслишь прямо как моя мама, а мы ведь живем в современном мире. Я не хочу ждать до свадьбы. Да пусть хоть ты переедешь ко мне завтра, никто ничего и не подумает сказать против.

Конечно, позже я спросила у сестры и сына, как они отнесутся к тому, то в нашем доме может появится Джей. Они оба оказались не против, на их же счастье, потому что иначе мне пришлось бы искать способы их убедить.
    Поэтому, когда на пороге квартиры появился Джей, мы с радостью встречали его, как нового члена семьи. Хотя, признаюсь, я была рада все же больше остальных.

Но внезапно семейное празднество стало местом трагедии. Сначала никто ничего не понял. Джей смеялся, Лея угощала его этой проклятой рыбой. "Мой коронный рецепт" - так она сказала. Джей попробовал кусочек, и к счастью, больше никто из нас не успел этого сделать.
    И вот он уже лежит лицом в тарелке, без дыхания.
    Сестра плачет, вызывая скорую в наш дом наверное впервые за всю нашу жизнь - наша семья никогда не доверяла врачам. Ваня ничего не понимает, ему кажется, что это такая игра, и он пристально смотрит на Джея, ожидая, когда тот вскочит, скорчив смешное лицо.
    А я падаю на колени, заламываю руки и молюсь о том, чтобы он жил. Молюсь, как не молилась никогда. Но тот, кто наверху, не слышит меня.

Когда врачи уезжают, забрав тело, осознание трагедии все равно не приходит окончательно. Машинально я убираю со стола посуду, счищаю остатки ужина Джея в мусорное ведро, и тарелка за тарелкой - перемываю все.
    Лея сначала рядом, она просит прощения, говорит о том, что она не виновата.
    -Уйди. - только и говорю я ей. Слышу шаги за спиной, и как сестра аккуратно прикрыла дверь в свою комнату. Я иду к сыну.
    Я ужасная мать. У него не было нормальной семьи, не было папы, а теперь я принесла такое ужасное горе в его маленький мир. Он так мал, а уже стал свидетелем смерти.
    Как мне выстоять? Выдержать, ради моего ребенка?
    Штраф - 1 балл ( провалено ограничение "Серьезный подход к браку"
    - 1 балл за каждый вид смерти (смерть от рыбы фугу - Джей)

Kali, Nick, Leavath и 11 другим нравится это.
  17. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 31 июл 2018 | Сообщение #37
    В участке решили признать заслуги Джея, и поставили в знак памяти о нем мемориальную урну. Меня начинало тошнить каждый раз, когда я видела ее.
    Учитывая, что урна стояла прямо напротив моего стола, возле унитаза я проводила знаачительно больше времени, чем непосредственно на рабочем месте.
    Спустя полтора месяца таких нежных обжиманий с фаянсовым другом, у меня появились сомнения. Пришлось даже подключать свою блестящую дедукцию.
    Но все же окончательно узнать правду мне помог визит к врачу. Врач поведал мне, что
    а) я - победитель по жизни
    б) Джей оказался весьма проворным старичком
    в) Я скоро стану мамочкой!
    Я хотела бы сказать, что светилась от счастья, предвкушая перспективу родить в память о любимом человеке, но не могу. Я только получила повышение (Джей таки не обманул), и уход в декрет вообще не радовал.
    Родственники моих настроений не разделяли, как будто бы второй внебрачный ребенок - это невесть какое достижение (Джон Сноу поднял рейтинги незаконнорожденных детей, это точно).
    Они даже закатили большую гульню у нас дома, совместив празднование моего выхода в декрет с восьмилетием Вани. Даже не верится, что мой сын уже почти школьник!
    Сестра няшкалась с племяшками, благо они просто премиленькие девчонки. За Люси мы и не переживали, а вот у Мей были все шансы обзавестись фирменными генами Василевски, полученными нами в наследство от папы. Но пронесло, девочка пошла в маму, чему больше всех радовался ее папа.
    И вот Элиас, судя по тому, как он тщательно общупывал мой живот, подумывает пойти наперекор антимедицинским настроениям мамы, и попробовать себя в роли доктора.
    Интересно, а в какую сторону занесет моего мальчика, когда он вырастет?
    Выйдет интересно, если он пойдет по стопам мамы и бабушки и окажется в полиции. Тогда у нас выйдет настоящая полицейская династия Василевски! Такая перспектива мне очень нравится, нужно спросить у мамы, что она думает на этот счет.
    А пока что нам предстоит подумать о том, что делать с Ванькиной комнатой, и куда мы разместим младенца?
    От всех предстоящих задач голова разрывалась на части, и я жалела, что должна сидеть дома, вместо того, чтобы отправится на работу, где за расследованиями, допросами и сбором улик нет времени на посторонние мысли.
    Хотя, было бы неплохо воспользоваться шансом и обратить внимание на сына. А то сама не замечу, как превращусь в ворчливую старуху, удивляющуюся, почему это ее дети запихнули ее в дом для престарелых.
    Для меня стало неожиданностью, например, увлечение сына музыкой. Музыкой, Карл! Никто в нашей семье до этого не занимался музыкой! Мне трудно представить маму или папу с инструментом, я уж молчу про Ба, или про папину маму, со щупальцами, которая раньше частенько нас навещала по ночам. Хотя, ей бы точно подошел рояль.
    Дав себе задание все свободное время проводить с Ваней, я старательно выполняла его и обнаружила, что это дело совсем не обременительное, а очень даже и увлекательное. Особенно работа с моделями.
    И видно от того, что сильно увлеклась, за работой я и не заметила, что начались роды.
    Когда мои внуки-правнуки будут читать мой дневник, они скажут, что я только и делала, что залетала и рожала, рожала и залетала. Но я скажу вам так, потомки. Вы не правы. На втором ребенке я остановлюсь.
    Совершенно точно остановлюсь. Запомните мою мудрость, двое детей - это на одного больше, чем достаточно.
    Слава Смотрящему, Ваня вырос и теперь сможет мне помогать!
    без изменений

Kali, Nick, Leavath и 10 другим нравится это.
  18. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 10 авг 2018 | Сообщение #38
    Что делает любая девушка, которая решает похудеть? Покупает мультиварку и абонемент в спортзал. И если с мультиваркой у нас что-то не заладилось (оказалось, что картошка, в ней пожаренная, все равно остается жареной картошкой), со спортзалом две такие знатные спортсменки (особенно я) были просто обязаны подружиться.
    Я полазила везде, включая баскетбольную площадку и зал для йоги, а вот сестра сконцентрировалась на беговой дорожке. Не знаю, она решила, что так похудеет стопроцентно, или ей просто приглянулся тренер?
    *кто такая эта Брант? - возорали мы вместе с Галлеа в этом месте. Позже оказалось, что Брант - это он. Так и состоялось мое первое знакомство с гей парой из Бриндлтон Бэй
    Тренер оказался давно и прочно женат, что буквально повесило на него значок мишени. Он и не догадывался, что теперь сестра сделает все, что от нее зависит для того, чтобы соблазнить и отбить.
    Например, абсолютно голая будет сверкать перед новой целью своими прелестями, игнорируя недовольство законного мужа.
    Или, утянет его в какую нибудь романтичную кафеху, чтобы обстановка сделала все за нее. К сожалению для Галлеа, Брент совершенно не понимал ни намеков, ни страстной атмосферы заведения, поэтому дальше дружеского трепа дело не пошло.

Если у кого-нибудь из баранов Василевски появится бздык, баран Василевски собственные трусы сожрет, но бздыку останется верен. Бабы в поле, фиолетовые медведи и Ксилла Панкейк, которую мы старательно выживали вместе с сестрой стали тому подтверджением. И вот теперь новым бздыком моей сестры стал этот симпатичный, ни в чем не повинный вьюноша.
    Сестра отказывалась признавать тот факт, что он абсолютно, совершенно, на все сто процентов предпочитает мужчин. Когда Брент оказался тверже скалы (не в том смысле, о котором мечтала сис) она придумала себе, что это от того, что она толстая.
    И нет, она не стала меньше есть и больше двигаться. Она намутила какой-то странный напиток, который по обещаниям должен был превратить ее в стройную горную лань буквально на глазах (Мои увещевания о том, что среднестатистическая горная лань весит больше ста кило на нее не подействовали).

Я не знала, что готовить в первую очередь, тазик или активированый уголь, но эта дрянь сработала! Прям на глазах Лейка уменьшилась в два раза, хоть и превратилась не в лань, а во вполне себе такую симпатичную деваху!
    Которая, конечно же, увидев собственное отражение в зеркале, сразу уверилась в своей стопроцентной привлекательности и в первую очередь поспешила надавать моему сыну советов о поцелуях.
    Но это было еще не все. Сис нагуглила о какой то магической штуке, и для закрепления эффекта решила добыть и ее. Взяв себе в криминальные напарники Вано, она было собралась на фестиваль ШуткиИЗабавы, но по пути встретила нашего управдома. Того самого, который не давал.
    Теперь управдом был вообще-то и не прочь, но горная лань была заинтересована уже в другом мужчине, поэтому наш арендодатель остался ни с чем.

Наверное, Смотрящий решил восстановить за него справедливость, потому что уже спустя пол часа Ваня скинул мне фото его тетки, в которую попал фейерверк.
    Потом фото тетки, которая доставала людей, которые просто пытались поесть.
    А потом и вовсе тетку с куклой, мать его, ВУДУ! Понятия не имею, где она ее нарыла, но, зная сестру, это было даже ожидаемо.

После того, как сестра нашпиговала куклу иголками, как ежа, к нам в гости нежданно заявился и сам предмет обожания. Правда, вопреки ожиданиям сестры, он первым делом направился к нашей игровой приставке и прилип к ней намертво!

Спорим, сестра ожидала немного другого эффекта? Я предпочла не говорить ей этого вслух, а спряталась у себя в комнате, благо, у меня там младенец, его нужно кормить, пеленать, холить и лелеять.
    Видимо, с этой же мыслью к нам позже присоединился и женишок, увлеченный уже не приставкой, а толковым словарем.

А в это время на кухне бушевал ураган Галлеа, решивший покорить зазнобу своими кулинарными потребностями. Уже уместно шутить о том, что моего отравила, теперь за своих принялась, или еще рано?

Не знаю, что там делала Лейка с куклой и плитой, но хочу узнать без всякого.
    Потому что какое то время спустя мы с Брентом вышли проверить, что там происходит, и вот они с сестрой уже очень даже славно и совсем даже не дружески обнимаются.
    Кажется, скоро мы снова будем искать квартиру побольше.
    - 1 балл за каждую завершённую коллекцию (Коллекция снежных шаров)
    - 0,25 балла за каждые 5 новых экземпляров одной коллекции.(шары-15 экземпляров):0,25*3=0,75
    - 0,25 балла за каждого друга.(Брент) - 9
    14+1+0,75+0,5=16

Kali, Hedgehog, Anna-Maria и 7 другим нравится это.
  19. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 14 авг 2018 | Сообщение #39
    Короткая зарисовка на тему моих будней.
    Игорь подрос, и сделал это он так же быстро, как и Ваня. Вот только агукал, а теперь уже все, не агукает, а даже разговаривает потихоньку и учится ходить. Хотя, нужно погуглить, может быть, это не он быстро растет, а у меня проблемы с памятью?
    А вот у Вано проблем с памятью нет, и вообще проблем нет. Ребенок полностью посвятил себя творчеству, встает пораньше, чтобы успеть порисовать, даже так. Каждую свободную минутку проводит с карандашами. Лучше бы, я не знаю, окна в школе хоть раз с пацанами побил.
    Хотя чего удивляться, он же берет пример со своей тетушки, которая, стоит сказать, делает успехи.
    И не только в рисовании, кстати, успехи, но и в личной жизни, определенно, тоже. Я уже забыла, как выглядит наш диван без Брента.
    И не только диван, но и сестра моя . Они уже встречаются во всю, хоть Брент все так же женат на Бранте, живет с ним. Я намекала Лейке, что это странно, но она просто очарована его милой рассеяностью, романтичностью и любовью к животным. Это цитата, если что.
    Лично я очарована только тем, как мои мальчики проводят вдвоем время. Ваня пытается научить Игорька читать.
    И у него что-то даже получается, Игорь даже запомнил несколько букв. А вот у меня не хватает на Игоря терпения, мне все кажется, что он недостаточно внимательно меня слушает.
    Ну, не всем же быть умным, правда ведь. Умный и талантливый ребенок у меня уже есть, вон, сидит в коридоре над очередным проектом. И все же сам! Раньше хоть разрешал помочь, где-то скотчем приклеить, где то краской подмазать, то сейчас не подпускает и на пушечный выстрел, остается только со стороны наблюдать.
    А потом бежит хвастаться подкроватной бабушке.
    И, главное, допоздна за этим всем засиживается. Уже с ног валится, но не успокоится, пока не закончит, а потом на диване засыпает и просыпается только когда Лея под утро возвращается с ночной смены. И вот что мне с ним делать то?
    - 0,25 балла за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком (Ваня - Творческие способности)
    16+0,25=16,25

Kali, Hedgehog, Мурр и 8 другим нравится это.
  20. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 16 авг 2018 в 11:50 | Сообщение #40
    Часть скринов утеряна. Восстанавливаю события по доске объявлений.
    Продолжение династии согласовано с модератором.
    Я даже не знаю, с чего начать, чтобы по порядку, столько всего случилось и обо всем хочется рассказать.
    Игорь, например, определенно делает успехи. Он успешно пользуется горшком и вполне себе резво бегает. Наверное, тоже будет полицейским, как и мама с папой.

Ваня забросил рисование. Говорит, достиг своего предела. Именно так и говорит, умник, заказал себе вместо мольберта химическую лабораторию.

*взамен выбрана жц "Вундеркинд"
    Теперь химичит целыми днями, варит свои зелья, пытается пробудить в себе скрытые способности к телепатии и страшно психует, когда мы мешаем ему своим присутствием.
    Очень уж он агрессивный стал, переходной возраст, я думаю. Потому что нормально он воспринимает только свою сестру Люську, приемную дочь Ингвара. По-любому, дискутирует с ней про дроби.

А теперь самое интересное. Галлеа и Брент ..... внимание.... ПОЖЕНИЛИСЬ!!!!! Всем новостям новость, ушли на фестиваль романтики, там какой то чудила расписывал всех желающих, ну и наши желающие не смогли пройти мимо, благо, Брент перед этим как раз развелся с бывшим.
    Но и бывший долго не горевал, а быстренько нашел замену и сошелся с Ксиллой, мать ее, Панкейк, не сидится ей спокойно дома. Говорят, она уже ждет маленького Брантика.
    Зато сестра решила стать идеальной женой, усиленно учится готовить по видосикам из интернетика. Рыбу благоразумно она не готовит, своего отравить не хочет *шутка-минутка*

А потом они, откушав сестринские кулинарные шедевры, закрываются в спальне и пишут картины. Вдохновляются, значит, друг другом.

У Галлеа теперь есть муза, даже у Ксиллы есть муза. А у меня муза нет, вот такая в зызни зопа.
    Но я смело смотрю в завтрашний день, а в промежутках приторговываю сестринскими картинами на уличных распродажах в то время, как она с пеной у рта доказывает уличным критикам, что они ни черта не понимают в живописи.

Приближалось наш с сестрой день рождения, и по этому поводу я уболтала ее выйти в тур по барам города, отметить так сказать. Разогревались мы дома, странным напитком*, который сестра притарабанила с работы, выцыганив его у того же чувака, у которого перед этим выменяла похудательный коктейль. Зелье вроде как должно было сделать нас снова восемнадцатилетними. Сестра выдула его сразу, а вот я решила оставить в холодильнике. Посмотрю, что с ней приключится, а там решу.

Видимо, под действием зелья сестру что-то толкнуло наведаться в заброшенный парк к старому колодцу. Когда мы были маленькими, в школе рассказывали, что колодец, если бросить в него монетку, исполняет любое желание. В детстве у нас хватило ума не верить во всякую ерунду, а сегодня прям крышу сорвало, понеслись наперегонки бросать монетки.

Я, правда, скептично отнеслась к этому, и когда ничего не случилось, особо не расстроилась. Практически.

А вот сестра чуть ли не слюни пускала, как собака Павлова. Не знаю, что она загадала, но как то странно сложилось. Практически сразу ей пришла смс от шефа "В среду будешь рулить ты". Понятие не имею, что это может значит, а вот Лея как то даже обрадовалась.

Поэтому, до ближайшего бара мы дотопали в хорошем настроении, которое, правда, слегка поубавилось, когда мы увидели бармена. Ева - двоюродная сестра того самого Илрина Гонгадзе, с которым дружил Ингвар, встречалась Лея и однажды очень плодотворно пообщалась я.

Лейке она сразу присела на уши, а я предпочла сидеть в сторонке и цедить пивчанский.
    Даже завязала разговор с парнем в странном балахоне, но до меня все равно долетали обрывки разговора.

"...женился, да. Она, правда, старше, и никому не нравится, зато у них уже двое деток, да. Славные мелкие. А у вас же тогда чтото было, да? Вы тогда так пропали вдвоем, девочки, и брат ваш заходить перестал. Хоть бы звонили иногда".

Двое деток, да, конечно. Умеют же люди.
    Эта встреча так испортила мне настроение, что остаток ночи я просидела за угловым столиком. Наутро, когда мы вернулись домой, и сестра пошла спать, я зависла на кухне и пялилась в окно, пока не начали стягиваться домочадцы.

Брент, не спеша собирая Ване обед, развел меня на серьезный разговор.

- Ты знаешь, твоя сестра давно мечтает открыть веганский ресторан. В округе такого нет, так что дело должно быть прибыльным. Я прикинул по финансам, мы вполне вытягиваем. Как на счет семейного дела?

Мне нравится все, что должно быть прибыльным, к тому же, после прошедшей ночи я была готова подписаться на любую авантюру. Мы договорились сделать Галлеа сюрприз - небольшой ресторанчик, названный в честь нее. А почему бы и нет?

* Зелье молодости для Галлеа:
    2075(остаток)+1500(за зелье)+750(раств.стройность)+2000(куплена награда Визуалист)=6325 - куплено по правилам.
    - 0,5 балла за достижение каждой жизненной цели ребёнка (Ваня - Творческое дарование)
    - 0,25 балла за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком (Ваня - Интеллект)
    Всего:17 баллов

Kali, Reveriet, NatalyNord и 4 другим нравится это.