1 поколение Династия Василевски

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Belkina, 17 апр 2017.

1. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 17 апр 2017 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG]
    Спойлер

Спойлер

Здравствуй, бабуля!

Я обещала, что напишу тебе письмо, как только приеду, вот я его и пишу, хоть бумагу тут раздобыть и трудно. Мне сказали, что лучше бы я написала тебе ылыктронное письмо, но я не знаю, как это – ылыктронное, поэтому пишу, как умею.
    Бабуль, домина у меня отменный. Спальня большая, на кухню воду таскать из колодца не нужно, прям из стены торчит труба, а из трубы, представляешь, Ба, хочешь, холодная вода течет, хочешь, кипяток. А еще туалет в доме, не нужно по нужде на огород бегать. Красота.
    Когда староста обещал выхлопотать мне домик, я думала, это будет так себе домик. Как у алкаша Кузьмича, развалюха. Ну кто ж так просто одинокой девке добротный дом отдаст? Отдали, да, Ба.
    А еще староста, как и обещал, устроил меня в пулицейскую академию. Помнишь, Ба, как я в детстве ловила кота, который повадился курчат по соседям душить? Вот как тогда мне староста пообещал сделать меня пулицейским, так обещание свое и сдержал.
    Завтра первое занятие в академии. Боюсь страшно. Мне уже даже форму выдали, тоже бесплатно. И не как у Васьки, участкового, а красивую, с кепкой. И телехвон без проводов. Сказали, чтоб я всегда была на связи.
    В общем, бабуль, я заканчиваю свое письмо. Делов по горло. И форму нужно отутюжить, и обед приготовить, и полы вымыть.
    Если ты хотела ылыктронное письмо, ты напиши, я разведаю, как его нужно писать.

Люблю, целую, твоя Галка.

Спойлер

Установлено:

Роскошная вечеринка!
    Внутренний дворик
    Классная кухня
    Набор "Праздничный"
    Детская комната
    Романтический сад
    Домашний кинотеатр
    На заднем дворе
    Гламурный Винтаж
    The Sims 4 В поход!
    The Sims 4 На работу!
    The Sims 4 День спа
    The Sims 4 Жуткие вещи
    The Sims 4 Веселимся вместе!
    The Sims 4 В ресторане
    The Sims 4 Жизнь в Городе

Антицензор
    Замена имен
    Спойлер

Родные гены - 1 балл

Для Вашей семьи важно сохранить гены предков и передать их потомкам.
    - Усыновлённый ребёнок не может стать наследником.
    - У основателя и каждого наследника обязательно должен быть хотя бы один родной ребёнок.

Серьёзный подход к браку - 1 балл.
    Ваш персонаж считает, что семью нельзя создавать с бухты-барахты и намерен вступить в брак лишь с идеально подходящим ему партнёром.
    - Ваш персонаж не может вступить в брак, пока не узнает все черты характера своего партнёра.
    - Ваш персонаж со своей половинкой должны быть лучшими друзьями на момент вступления в брак.
    - Партнёр может переехать в дом Вашего персонажа только после свадьбы.

Большое семейное древо - 2 балла.
    Ваши персонажи уверены, что в трудную минуту их поддержат лишь самые близкие, поэтому они стремятся к большой семье.
    - Основатель и каждый наследник должны иметь не меньше трех детей.
    - Каждый ребёнок основателя/наследника должен жениться/выйти замуж и завести хотя бы одного ребенка. На детей представителя 5 поколения это условие не распространяется.

Потомственный специалист - 2 балла.
    Ваш предок был знаменитым врачом, детективом, учёным (нужное подчеркнуть), и для Вашей семьи долг чести продолжать семейную профессию.
    - Основатель в первый же день должен устроиться на работу по одной из профессий: детектив, врач, учёный.
    - Все владельцы дневника могут работать только в выбранной основателем профессии. Остальные члены семьи могут работать где угодно или не работать вообще.
    - Все владельцы дневника должны отработать по специальности не менее 21 дня (выходные в это число включаются).
    - Хотя бы один из владельцев дневника должен достичь вершины профессиональной карьеры.

Медицина - зло - 3 балла.
    Ваш далекий предок погиб из-за врачебной ошибки, теперь вся Ваша семья игнорирует современную медицину.
    - Нельзя устраиваться на работу и работать в карьере врача.
    - Если к семье присоединяется персонаж, работающий в больнице, он должен немедленно уволиться.
    - Нельзя пользоваться услугами больницы или вызывать врача на дом. В частности, нельзя рожать в больнице.
    - Нельзя покупать таблетки, лечиться можно только народными средствами.
    - Нельзя пользоваться медицинским оборудованием.
    - Нельзя изменять симов (делать пластические операции по изменению внешности, операции по смене пола, типа фигуры, гендерных функций). Разрешается менять предпочтения в одежде

Aza, myplastic, MotokoRei и 26 другим нравится это.
  2. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 17 апр 2017 | Сообщение #2

Я дописала письмо, заклеила конверт и вышла его отправить. ЧуднАя здесь почта. Не нужно идти в глампочтамп в райцентр, стоять в очереди, чтобы штампики поставить. Здесь перед каждым домом свой маленький ящичек-главпочтамп. Суешь письмо в ящичек, почтальон его сам забирает и куда надо отправляет. Вот бы Михаловна, почтальонша наша, посмеялась бы, если бы ей сказали так письма собирать. Посмеялась бы, а потом бы так плохими словами укрыла, что все сами бы вмиг побёгли свои письма разносить. Михаловна силой слова владеет, да.
    Как я и писала бабуле, я выгладила форму и повесила ее на вешалку. Красивая такая, значки даже есть. И фуражка мне страх как идет.
    А потом в дверь постучали. Гляжу, а там девка какая-то малолетняя, а юбка у нее, прости Господи, чуть все дела прикрывает. Ветер подует, весь срам навиду, а еще застудится можно же. Я мигом выскочила на улицу, да стала рассказывать девчонке, что да как. Матери у нее, чтоль нет, не научила девку.
    Деваха назвалась Касандрой и только посмеялась над моими мудростями и сказала, что я какая то отставшая. Ничего, надует ей гадость какую-нибудь, будет знать, кто отставший, а кто ученый.

За девкой и мужики пожаловали. Один старый, дед совсем, но вежливый жуть. Поклонился мне, и я ему, на всякий случай, низенько так поклонилась, чо ж позориться с первого дня. Второй тоже старый, лысый и не кланяется. А третий молодой, белобрысый, но симпатичный. На Баскова в молодости похож. Кусок хлеба мне припер, бантом перевязанный. Хлеб взяла, бант вернула. Не нужно мне чужих бантов.
    И всей толпой в дом ко мне вломились.
    -Проходите, - говорю. – гости дорогие. Чем богаты, тем и рады.

А сама радуюсь, что хоть успела помидоров нарезать, есть, чем гостей угощать.
    Басков предложил шашлыков замутить. Тут я и стала его тоже жизни учить. Когда я была соплячкой совсем, увидела, как дед, царство ему небесное, свинку колол. И так мне свинку жалко стало, что я совсем мяско кушать перестала. И уже 15 годков как не кушаю. И вот я рассказала Баскову, то есть Джони ( так его вообще-то зовут, а Басков - это мне для простоты), как мне без мяса хорошо живется.
    -А, так ты у нас вегетерианка? – и смеется, довольный, разгадал меня,думает.
    -Ничего не ветеранка! – я даже возмутилась. О, как оказывается. Городской, а хамло хамлом, тьфу!
    Разошлись гости поздно, осталась одна Кассандра. А я на часы зырк, зырк. Смотрю, а вот-вот начнется сериал мой любимый, мексиканский. «Страсти Эмилио» называется. Интересный ужасть, мы с бабулей его уже восьмой год смотрим, пропустили, правда, недели две, когда ветром дерево повалило, оно провода оборвало и мы без света сидели.

-Кассандра, - спрашиваю. – А ты сериалы любишь?
    Деваха аж подпрыгнула.
    -Конечно, люблю. Игру престолов люблю, Американскую историю ужасов люблю. И много чего люблю, я вообще сериаломан.
    -А «Страсти Эмилио» видела?
    Кассандра «Страстей Эмилио» не видела, но, как настоящий сериаломан, согласилась его со мной посмотреть. Серия интересная была, как Эмилио изобрел ракету и полетел в космос, спасать от пиратов свою любимую Марисабель. Эх, любовь, любовь. Вот бы мне встретить такого, как Эмилио.
    Как сериал закончился, Кассандра быстренько засобиралась домой. Я проводила ее и легла отдыхать. А снилась мне моя новая работа и Эмилио.
    Утром я встала ранёхонько, по привычке. Привыкла, что хозяйство нужно выпускать, коровку выгонять, по дому управляться. А здесь у меня прям как санаторий, только и отдыхай.
    И я начала свой день с утренней беготни. Я такое в кино видела. Все крутые пулицейские много занимаются спортом, чтобы ловить преступников.
    После беготни я решила сходить на речку, половить рыбку. Речка рядом, удочку мне ктото оставил, а рыбку я ловить люблю. Только я ее отпускаю сразу, потому как мне ее очень жалко. Рыбка тоже жить хочет.
    И так я увлеклась, хоть ни одна рыбка не попалась ( это был декоративный пруд, без рыбы, о чем Галя, само собой, не догадывалась*прим.авт), что совсем забыла про время. Пулей метнулась в дом, нарядилась в свою красивую форму и даже не успела толком перед зеркалом покрутиться, как за мной уже прислали машину. Представляешь, за мной, Галкой Василевски персональную машину прислали.
    Но и позавтрыкать я тоже не забыла. Потому как режим питания нарушать нельзя.
    - 0,5 балла за персонажа-основателя
    - 0,25 балла за каждого друга. (Кассандра Гот)

Последнее редактирование: 17 апр 2017
    Aza, myplastic, MotokoRei и 26 другим нравится это.
  3. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 17 апр 2017 | Сообщение #3
    Здравствуй, бабуля!
    Я обещала тебе, что напишу, как только переживу свой первый рабочий день. Так вот, я его пережила, пришла домой и сразу писать села.
    Ой, бабуля, участок у нас просто огроменный. Высоченный, везде решетка на окнах, чтобы бандиты не убёгли. И еще правильно говорить не пулиция, а пОлиция, мне сразу объяснили.
    Народ здесь чудной служит.
    Есть пара мужикой. Оба чернявые, как будто все лето безвылазно в поле бурьяны пололи. И белобрысые оба. Отродясь таких не видела. То ли братья, то ли кто его знает.
    А еще есть главный лаборант Нина и госпожа детектив. Ее так госпожой все и называют. Обе страшно красивые, как в кино. Особенно мне Нина нравится. Рыжая, как и я, кудрявая. А глазищи то какие! И сзади у нее все хорошо, и спереди. От мужиков, небось, отбоя нету. Я их как двух увидала, прям обомлела, так и ходила с открытым ртом.
    А еще у нас там такой красавец служит! Вылитый Эмилио из нашего с тобой любимого сериала. Чуть в обморок не упала, а сердце стучало, думала, выскочит. И зовут его интересно, Дон Лотарио. Не из наших мест красавец. А добрый какой, разговаривает ласково и все мне объясняет.
    Показал, где стоит мой кумпотер. И показал, и научил этим кумпотером пользоваться. Я за ним с блокнотиком бегала и все все записывала, чтоб не упустить чего. Бабуль, не переживай, с кумпотером я подружилась, я ж девка смышленая.
    И не только с кумпотером. Мне еще доверили страшную штуку, называется Анализатор. Туда колбу с улитками (улитки, Ба, это не только те слизняки, что капусту жрут. Это еще и следы бандитов) ставишь, он ее крутит, крутит, а потом пишет, кто эти улитки оставил.
    А еще мне, хоть и первый день работаю, поручили бандитов обыскивать. Это когда их общупать нужно с ног до головы, и все ненужное изъять. И вот обыскивала я их, обыскивала, и аж у двоих нашла в карманах селедку тухлую.
    -Зачем, - спрашиваю. – Вы селедку за собой таскаете, балбесы. Ее ж в холодильнике держать нужно, и кушать, с лучком и вареной картошечкой. А они глазки свои бандитские отводят, прячут. Госпожа детектив говорит, что здесь заговор какой, как пить дать. И я себе решила, во что бы то ни стало, этот заговор я обязательно раскрою, вот увидишь, бабуль.
    без изменений

Последнее редактирование: 17 апр 2017
    Aza, MotokoRei, Luyciya и 25 другим нравится это.
  4. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 17 апр 2017 | Сообщение #4

Ну и зарплатищу, я вам скажу, в полиции полицейским за борьбу с селедкой платют. У нас в деревне за такие деньги недели две жить спокойно можно, а здесь за один день так платят. Буду я богачкой.
    И такая я довольная была, что решила нарядиться в свое самое красивое выходное платье и выйти гулять на фестиваль. Отродясь никаких фестивалей не видела, а тут об одном на каждом углу говорили, каждая собака о нем знала. Грех не пойти, особенно, после зарплаты.
    Первое, что я увидела на фестивале, это лоточки. У нас в таких хлебом торгуют возле клуба, а в райцентре, на рынке, шаурмой. Здесь шаурмы не было, зато было много всякой другой еды. Не подумав, я выбрала с самым мудреным названием. И только попробовав, поняла, что еда то с мяском, которое я не ем. И так мне тошно стало, что съела кого-то живого, что чуть-чуть не заплакала.
    К счастью и моей большой радости, мимо проходил мой герой - Дон Лотарио. Ох, какой же он красавец. У нас в участке все на него заглядываются, у начальница, и Нина и даже замужняя, мать ее так, Елиза Панкейк. И я заглядываюсь, потому как таких красавцев до этого только в кино и видела.
    -Галь, ты чего такая грустная? - спрашивает Дон, а у меня уж коленки затряслись и ладошки вспотели. Ты подумай, мало того, что красавец, так еще и внимательный какой, сразу мою тоску-печаль увидел. Пожалел меня, и по плечу нежно так погладил. Ох, Дон, ты теперь мой самый лучший, самый любимый друг.
    А уж на следующий день я летела на работу вот прям как на крыльях. Даже губы помадой своей, какую берегла, накрасила, все для Дона моего. А меня к себе начальница вызывает.
    -Иди, - говорит. - Василевски, на улицы города, патрулировать. И не вздумай раскисать, ты представитель закона.
    И показывает, как пальцем нужно тыкать, чтоб по закону, и не раскисать. Я хорошо себе запомнила, как губы дуть нужно и глазами сверкать. А для верности в туалет заскочила, и в зеркало посверкала. Хорошо вышло, строго.
    Встретила сначала одну тетку. Странная такая. Волосы будто сначала в борщ макнула, потом в сметану. Лилька, парикмахерша наша, каких то уроков на каком то тубе насмотрелась, сказала, что так сейчас модно, называется амбра и так весь город ходит. Лилька тогда пол-деревни амброй этой выкрасила, краской "Ивушка" красного и синего цвета. И меня хотела, но я не далась, сказала, что ничто девушку не красит, как естественная красота, никакая "Ивушка" (а если по правде, мне Ба сказала, что выпорет, если я такое сделаю).
    Так вот, тетка эта, с амброй, мусор ногами пинала. Я ей раз пальцем ткнула, второй раз ткнула, она все смеялась. И тогда я ей выписала первый в жизни штраф. Пусть знает.
    А потом дали мне наряд на хулиганство, говорят, мужик какой-то имущество в спортзале портит. Мужик тоже, как жертва Лилькиной "Ивушки". Его я арестовала, прям в заправду, с наручниками.
    Только вот жаль, как в участок я вернулась, Дона уже не было. И не увидел, какая я красивая, с наручниками и губами накрашеными. Хотя, может и хорошо, что не было, у нас в участке, средь бела дня, страшные непотребства вытворяются.
    Зато меня повысили за мои заслуги. И я теперича не курсант в академии, а самый настоящий офицер, вот так.
    А когда я домой вернулась, начались странности.
    Возле дома ждал меня дядька в шапке индусской, только на индуса совсем не похож. Говорит, звать его Бомани (дал же Бог имечко), и что он слышал, что я природу люблю и берегу. Хороший дядька такой, добрый. Говорит, тоже природу любит, правда, не так как я, потому что мясо все-таки кушает. И так он мне понравился, даже больше, чем Дон, хоть и не такой красавец. Даже показалось, что он светится зеленым, как ночник в спальне у Ба. И от этого он мне еще больше понравился.
    А потом самое странное началось. То ли я уснула от переволнования, то ли прям в обморок брякнулась. Не помню, как ушел Бомани, хоть ты меня убей. А сон мне снился странный странный. Как будто прилетела к дому моему штука, как летючий корабль из фильмов. И что меня в эту штуку свет затянул.
    И вот в этом свете меня все щупали, трогали, уколы кололи, а потом назад выкинули.
    И тут я проснулась. Подумала себе, что надо же, какая ерунда снится. Потерла ушибленный зад и пошла досыпать в дом.
    - 0,25 балла за каждого друга.(Дон)
    - 0,25 балла за каждого друга.(Бомани)

Aza, MotokoRei, Luyciya и 24 другим нравится это.
  5. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 30 апр 2017 | Сообщение #5
    Кажется, Ба, я влюбилась.
    Как в кино влюбилась, так, что не есть, не спать ночами, грызть подушку и выть на луну. Страшно влюбилась, Ба. В того самого, с чалмой.
    Мы всем участком пошли как-то в караоке. Это где микрофоны и большой телевизор, а в нем картинки со словами песен и их нужно петь. Петь я постеснялась, все смотрели же, но слушать мне понравилось.
    А потом, глядь - ОН! Бомани! Имя ненашенское совсем, да и сам он чудной, с полотенцем на башке. Но, с тех пор, как я возле дома уснула, ни о чем думать, окроме него, не могу.
    И вот гляжу, стоит. Я косы поправила, щеки пощипала, чтоб порумянее быть, и в бой. А что? Я знаю, Ба, ты меня учила, что девушка должна быть скромной, но, если я буду скромной, как же он узнает, что я изза него уже которую ночь уснуть не могу.
    Стою, он напротив. Знаю, что красивенная страх, а слова сказать не могу. Будто бы слова все куда то подевались. Мялась я, мялась, он мне улыбнулся и сел за столик.
    К бабе какой-то сел. Ух я и расстроилась. Она тоже с полотенцем на голове, улыбается ему, и он ей глазки строит. Расстроилась я ужасно, даже заплакать захотелось. Заплакать не заплакала, но домой ушла, ни петь, ни слушать настроения не было.

Следующим днем, все так же расстроенная, на работе я давала подозреваемым прикурить. Всем им дала знать, что я не просто так, девка деревенская, я работник полиции, со мной шутить нельзя, отворачиваться от меня нельзя и всяким теткам в чалмах улыбаться тоже нельзя.
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Все заметили, что со мной сегодня шутки плохи, даже Нина. Отвела меня в сторонку.
    -Ты чего так орешь? Всех запугала, три чистосердечных за утро получили, даже преступники тебя боятся.
    И тут я не выдержала, да кааааак зареву.
    -Чего он *неразборчивые всхлипывания*? Я к нему.... красивая....а он к чалме *вытирает нос рукавом*
    Нина оказалась очень чуткой и понимающей. Она повела меня умыться, а потом пообещала, что придумает, как мне с моей бедой помочь.
    -Дай только день спокойно доработать.
    [​IMG][​IMG]
    Нина то день доработала спокойно, а я ух как намаялась. Страшно мне было интересно, что же она такого задумала. Нина - женщина красивая и умная. Я точно знала, что она для меня придумала что-то такое-эдакое, чтоб Бомани хлоп - и влюбился наповал.
    После смены Нина повела меня в одёжный магазин, менять этот, как его... слово забыла... *достает бумажку, читает* имидж, во. А в магазине красивенно, как в музее. Зеркала везде, вазы. И манекены наряженные стоят. Я сначала перепугалась, думала, это люди, а потом только поняла, что это куклы здоровенные.
    Много нарядов я перемерила, Ба. Все такое красивое, так мне нравилось. Довольная была - жуть. А Нина только языком цокала, головой качала и говорила, что это все не то, все не так. Что нужно что-то, чтобы прям таки - вау!, а все, что я меряю, совсем не вау.
    Нина таки выбрала платье, которое ей понравилось. Мне оно тоже понравилось, будь бы юбка подлиннее, хотя Нина сказала, что в самый раз.
    И вот выходим мы из магазина, а там - он. Полотенечная моя любовь. Нинка, зараза рыжая, нет, чтоб поддержать. Она меня в спину пихает, на ухо шипит "иди, поговори с ним", а потом рукой замахала да как заорет:
    -Эй, Бомани, привеееет!!! - и еще сильнее меня в спину пихает.
    А принц мой, как сговорился с ней, идет мне на встречу.
    -Галя, я хотел с тобой поговорить.
    Вот так. У меня ноги затряслись, руки затряслись и язык отнялся. Слова сказать не могу, хотя ты, Ба, знаешь, как так, так меня не заткнешь. Но Бомке оно и надо.
    -Ты мне понравилась в день нашей встречи. Я знаю, я тебе тоже. Прости, я подсмотрел. Но я боялся сказать тебе правду, поэтому так некрасиво повел себя в первую нашу встречу. За это я тоже извиняюсь. Прежде чем звать тебя куда-либо, я должен рассказать тебе свою тайну. Я не совсем человек.
    А кто ж ты, лягушка путешественница? Это я подумала, потому что язык мой все не работал, паршивец.
    -Галя, я - с другой планеты. Вы называете нас инопланетянами. И теперь, когда ты знаешь, я хотел бы пригласить тебя на свидание, если ты не против.
    Вот а чего бы я была против? Не против, конечно. Главное, чтоб мужик хороший был, а с какой он планеты, вопрос десятый. Поэтому я согласно закивала, а Нина потащила меня к себе, марафет наводить.

Если б не Нина, к ресторану я бы пришла, наверное, за час. Но подруга моя мне объяснила, что на свидание всякая уважающая себя мадама должна опоздать. Ну хорошо, себя уважающая, а других? Разве так можно, заставлять кавалера ждать без повода.
    Поэтому я, красивенная, как Бриджит Бардо, к месту встречи пришла минута в минуту, но кавалер мой меня уже, видно, заждался.
    Никогда не была я в ресторанах, но от кафешки возле заправки, честно, почти не отличается, Ба. Только заказ не у кассы нужно ждать, а официант приносит книжечку, которая зовется "МЕНЮ", ты из мени этой читаешь, что тебе нравится выбираешь и официант тебе потом его приносит. Сервис!
    Болтали мы с Бомкой о всяком, о разном. Он мне рассказывал о своей жизни посреди людей, я ему - про деревню, про тебя и про то, как я стала полицейской. И так мне с ним легко говорилось, Ба, и весело, и вообще ни разу не смущалась и совсем забыла про его чалму и всякие инопланетянские штучки.
    И поздно вечером, когда Бомка меня провожал до дому, мне так хотелось, чтобы он меня поцеловал. Знаешь, Ба, как в кино, под звездами, чтобы романтично-романтично. Но он оказался воспитанным, поэтому просто меня обнял, крепко-крепко. И это лучший вечер в моей жизни, Ба.
    Перестроили спальню[​IMG]
    - 0,25 балла за каждую вечеринку и романтическое свидание, проведённые на золото (Свидание с Бомани) (1)

Aza, Luyciya, Tokyniven и 22 другим нравится это.
  6. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 14 май 2017 | Сообщение #6
    Привет, бабуля!
    Я помню, что в последнее время с сердцем у тебя не ладно, поэтому сразу тебе скажу, не спеши капать валерьянку. Закончится мое сегодняшнее письмо хорошо, пусть я, балбеска, чуть все не испортила. Но не буду спешить и сбивать тебя с толку, а расскажу по-порядку.
    С Бомкой у нас после того свидания прям закрутилось-завертелось. Не капай валерьянку, Ба, я знаю, ты потянулась. Я не какая-то там, поэтому завертелось только в хорошем смысле, без всякого.
    Я Бомке скразу сказала:до свадьбы ни-ни, берегу честь смолоду. А Бомка сказал, что его виду не так важна эта, как ее... фиктимная близость, как нашему. Я не знаю, какая такая близость нашему виду нужна, а какая не нужна, но милый мой никаких вольностей себе не позволяет, все честно, прилично и культурно.
    Он мне знаешь, как по дому помогает, Ба?Ну прям очень помогает! Я хоть девка и сильная, но без него бы не справилась. Он мне ремонт помог отгрохать ух, какой, ты б видела. Жаль, что у тебя с ногами беда, а то б приехала в гости, посмотрела бы, что у меня, да как я живу. Ну ничего, я к тебе с Бомкой как нибудь сама приеду.
    В благодарность за помощь я своего милого кормлю. Вернее, пытаюсь. Ох, Ба, так жалею, что тебя не слушала, и что порола ты меня мало. Выросла здоровая девка, а толком приготовить ничего не могу, с колбасы на макароны перебиваюсь. Ладно я, а Бомани? Что ж он обо мне подумает? Мне Нина подсобила очень, дала книжку с рецептами, я теперь по этой книжке яйца жарить учусь, а Бомка меня подбадривает.
    Бомани ест и нахваливает, а мне приятно. Я то тоже ем, знаю, что гадость гадостью, но доброе слово и кошку порадует, а я ж не кошка.
    Любит Бомани слушать мои рассказы про работу, да про селедочных наших бандитов. Ну никак мы их всех не отловим, все таскаются и таскаются с полными карманами рыбы.
    И сам мне истории рассказывает. Про мир свой родной, про батю и про мамку. Батя его, оказывается, тоже человек, а мама - вот что ни на есть инопланетянка зеленого цвета. А Бом мой родился серединка на половинку. Похож на человека, но умеет мысли читать, если захочет. Вот такой он у меня, Ба!
    А еще рассказал, что эти тряпки на голове таскать - это традиция такая у их народа. Если мужчина такую чалму носит, значит, сердце его свободно, а как только снял, все, как пить дать, встретил ту самую.
    Рассказал, и смотрит на меня, улыбается. Думает, мне невдомек, а я то сразу заметила, как он это полотенце на голове таскать перестал. Но молчу, не спрашиваю, а оно вон как все вышло.
    Ходил, ходил, когда решил перейти прямо к делу.
    Пришел важный, за руку взял, говорил долго про долг, про семью и про любовь.
    -Знаешь, Галочка, я много женщин видел, со многими знаком. Но как только встретил тебя, понял, что второй такой не найти во всем мире, одна ты такая. И вот когда я тебя увидел, то понял, что только с тобой я хотел бы прожить всю свою жизнь. Давай поженимся?
    А я стою, рот открыла и смотрю на него. Только глазами лупаю, и что сказать, не знаю. И нравится он мне, и хороший, и надежный. Только любовь у меня к нему какая-то ну совсем не любовь, не как в кино. И так меня это расстроило, Ба, что не как в кино, что я с ним быстро попрощалась, так ничего и не ответив, и в дом убежала.
    Ой, дурная я, Ба. Выглянула в окно потихоньку, а он стоит, смотрит. Долго так стоял, стоял, а потом ушел. А на меня такая тяжесть навалилась, я тебе не передам.
    Ждала, что придет на следующий день, а его не было. И через день. И через два. И тогда я совсем затосковала. Грустно было, хоть волком вой, хоть на стену лезь.
    И тогда я тебя вспомнила, Ба. Тебя, и слова твои, чтоб дурью не маяться, нужно делом себя занять. А то совсем я распустила, никакой работы себе в доме не найду, вот и мучают меня мысли всякие. Дай, думаю, посажу огород На огороде работы полно, мигом всякие Бомани из головы уйдут.
    Пошла гулять по местам отдыха. Тут такие места интересные, специально для того, чтобы люди на природные шашлыки выезжали. Столы, мангалы стоят, а рядом всякие фрукты-овощи растут, чтобы с дому люди за собой не тянули. И вот пошла я по этим местам, где помидор дернула, где морковку выкопала, где бурячок. И насобирала себе на пару грядочек.
    Земля тут, Ба, страшно плодючая. Не успела я себе в землю закопать и полить, как первые листочки полезли. Сколько в деревне жила, никогда такого не видела, какой бы химиёй его не поливай.
    Только сколько б я возле своих грядочек не ползала, не старалась, мысли про милого моего так никуда и не делись, только больше их стало. Даже начальница заметила, дала мне отпуск и сказала, пока я со своими амурами не разберусь, на службу не выходить.
    А когда стало совсем невмоготу, что ни есть, ни спать, свет белый не нужен, плюнула на свою гордость и позвонила сама. Бомка пришел через минуту, будто где -то рядом околачивался.
    Стоит, мнется, а глаза грустные-грустные. У меня комок в горле, вот-вот разревусь. И знаю, что виновата, а как вину свою искупить? Слова обратно не заберешь, сказанного не воротишь.
    И тут я вспомнила один сериал, "Дикая вишня", помнишь его? Там еще Розитта сама предложение делала, и все потом говорили, какая она смелая.
    И тогда я тоже опустилась на одно колено, как принцы в сказках, взяла Бомани за руку, и говорю:
    -Если ты не передумал, возьми меня себе в жены. - а у самой руки трясутся, глаза слезятся. Так боюсь, что рукой махнет, развернется и уйдет.
    Но он не махнул, не развернулся и не ушел. Он как засмеется, как подхватит меня на руки, как закружит и зацелует!!!
    А когда успокоился, сказал:
    -Не передумал, но предложение я тебе потом, как нужно, сам сделаю.
    Так что, ждем тебя, Бабуль, на свадьбу.
    Люблю, целую, жду встречи. Твоя глупая, но счастливая внучка.
    [​IMG][​IMG]
    - 0,25 балла за каждого лучшего друга.(Бомани) (1.)
    1,5+0,25=1,75

Aza, MotokoRei, Luyciya и 21 другим нравится это.
  7. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 2 июн 2017 | Сообщение #7

В городе свадьбу устраивать просто и быстро.
    Это в деревне готовятся пару месяцев, чтобы потом гулять всей улицей. В городе все сделают за тебя, но шумных гулянок не будет. В городской свадьбе нужен шик.
    Искать шик мне помогала Нина. Она помогла мне выбрать платье и свадебный ресторан. А еще чем кормить гостей, какого цвета будут стулья и много всякого другого. Я глядела на нее и думала, что Нина, наверное, все это уже давно придумала для себя, только ее замуж не зовут, поэтому она свои мечты перекинула на меня.
    Невестой меня сделали, как с картинки. Никогда не думала, что мои волосы можно так красивенно закрутить, а меня саму - так накрасить. И что в платье своем я буду самая что ни на есть настоящая принцесса из сказки.
    Мы не стали созывать кучу гостей, нам это оказалось не по карману. Пришли самые близкие нам с Бо в этом городе люди: Дон, Нина и Кассандра, которая в этом году закончила школу.
    Нас все обнимали, целовали и дарили конверты. Я не знаю, зачем мне столько конвертов. Они узнали, что я пишу письма бабушке? Так мне для этого конвертов предостаточно, мне новых дарить не нужно.
    Мне не терпелось поскорее уже расписаться, но командовала у нас Нина. Она сказала, что нужно сначала *читает по бумажке* соблюсти приличия, принять поздравления и вести непринужденные светские беседы. Я не знала, какие это непринужденные, и как это светские, но на всякий случай рассказала Кассандре о том, что у нас в деревне часто отключали свет и приходилось жить со свечкой.
    Между беседами мы с Бомкой пытались хоть немножко побыть вдвоем, ведь это наша свадьба. Но Нина строго напоминала, что мы должны развлекать гостей. И мы шли и развлекали.
    Но вот наконец наша главнючка решила, что гости достаточно послушали беседы и дала команду начинать церемонию. Все уселись на стулья, а нас поставили под красивой аркой, давать друг другу клятвы.
    Это для меня самое главное. Зачем перед гостями обещать любить до гроба, если я и так выхожу за него замуж. Разве это не одно и то же? Но, если положено, значит положено.
    Тем более, я же замуж никогда не выходила, не знаю, что да как. И, если Нина говорит, что нужно так, значит, нужно так, ей виднее.
    И вот нам наконец-то сказали, что мы теперь муж и жена и разрешили поцеловаться. Ух, я скажу, мы и раньше с Бомкой целовались, не без этого. Но с мужем мне целоваться понравилось нааамного больше, чем с бомфрендом.
    Потом тоже были традиции, но традиции интересные. Я резала торт...
    ... а потом мы кормили друг дружку этим тортом. Я очень переживала. Моя мама выходила замуж в платье бабушки. И я должна была в том же платье, но его больше нет. И мне теперь хочется сохранить свое, чтобы моя дочь, а за ней внучка могли его надеть.
    Но, каким бы вкусным не был торт, я заметила, как Дон с Ниной вышли на улицу и долго о чем-то шушукались. Нужно расспросить Нину, что у них там за дела. Или лучше Дона. Точно,Дона, Нина ни за что не признается, если не захочет.
    После праздника мы вернулись домой. В НАШ дом, где мы будем жить одной большой и дружной семьей.
    Что было дома я уже не расскажу. Потому как то, что между мужем и женой, должно остаться между мужем и женой.
    Переезд
    Устройство Бомани на работу
    Было 1,75
    - 0,25 балла за каждую вечеринку, проведённую на золото(1)
    Итого:1,75+0,25=2

Aza, Luyciya, Tokyniven и 20 другим нравится это.
  8. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 9 июн 2017 | Сообщение #8

Здравствуй, бабуля!
    Ох, и я давно я тебе, бессовестная, не писала, но ты же понимаешь, что семейная жизнь - она такая, вся в делах и заботах. Тем более, забот в последнее время у нас прибавилось.
    Не успели мы с Бомкой как следует побыть мужем и женой, как он начал подозрительно на меня поглядывать. И Дон с Ниной поглядывали, пока Нина в лоб не спросила:
    -Слыш, Галь. Ты пирожков много ешь, или просто залетела?
    Я не знала, Ба, что залетела - это когда ребеночек будет. К врачу я идти отказалась наотрез, ты же знаешь, после того случая боюсь их, как огня. Поэтому Нина, чтоб она была здорова, принесла мне бумажки полоску, рассказала, что и как с ней делать.
    Я вообще не совсем дремучая, я такие бумажки в кино видела, но думала, что они только в кино и работают. Оказалось, не только. Бумажка рассказала, что будет у нас с Бомкой пополнение, бабуль.
    На работе, как узнали (видать, Нинка растрепала, Дон не такой языкатый), сразу хотели меня в отпуск отправить. Но я сказала, что буду работать до последнего, не будь я Галиной Василевски. Раньше бабы в поле рожали, и шли пшеницу жать, а я чем хуже? Мне что бандитов селедочных ловить, что допросы вести - на раз плюнуть, хоть с пузом, хоть без пуза.
    И вот я уже решила, что все у нас хорошо, слаженно и безоблачно, как пришел к нам Дон и попросился пожить. Ох, я и удивилась, но не смогла отказать, когда Дон поведал мне свою историю.

Давным-давно, когда Дон только закончил учебу, он приехал в город без денег, зато с полной уверенностью в собственной неотразимости. Пожив недельку в общежитии, он встретил Катрину - красивую, обеспеченную женщину с двумя дочерьми и огромным особняком. Ну и что, что она была несколько старше? Дону не составило труда охмурить красавицу и переехать к ней жить на правах молодого любовника.
    Так они и жили вчетвером. Дон умудрялся за спиной Катрины пудрить мозги двум ее дочерям. Катрина знала обо всем, но закрывала на это глаза. Но, сколь веревочка не вейся, все равно конец придет. Дон влюбился в одну из своих девочек Гонгадзе, а значит, не мог больше жить с ними под одной крышей. И вот, чтобы разобраться в своих чувствах, он попросился жить к своей подруге Гале и ее мужу. (краткий переказ рассказа Дона от автора)

Переехав со своим единственным чемоданом, Дон засел на телефон. Постоянно звонил, и звонил. Вот дела, я то думала, что они с Ниной шуры-муры крутят, а оказалось, у него там какая то Гонгадза на стороне наметилась. Нужно Нинке скачать, чтоб губу закатала, у Дона есть другая.
    А Бомани, услышав эту историю, очень сильно распереживался. Сильнее нас всех. Он у меня знаешь, какой чувствительный? Прям жуть. Как мог, старался помочь Дону своими инопланетными штучками-дрючками, только Дон все равно ходил печальный и не отпускал телефон.

И вот как-то Дон, провожая меня на работу, шепнул, что сегодня к нам придет ОНА, чтобы он, Дон, этой самой загадочной Оне мог предложить руку, сердце и все остальное, что там у Дона есть.
    Ох, Ба, признаюсь честно, я осталась дома. Позвонила на работу, сказала, что приболела и осталась. Любопытной Варваре, конечно, на базаре нос оторвали, я знаю, ты будешь меня ругать, что не в свои дела лезу. Но уж очень мне невтерпеж было узнать, кого там Дон замуж звать будет. Я в доме спряталась и из-за шторки выглядывала.
    Сильно я удивилась, когда оказалось, что никакая там все таки не Она, а наша привычная Нина.
    И,не успела Нинка выйти из машины (кстати, чего это она не на работе. Кто сегодня вообще не работе?) как Дон бухнулся перед ней на колено и стал признаваться в любви. Я даже форточку приоткрыла, чтоб лучше слышать. И все так романтично, почти как у нас с Бомкой, я даже немножко слезу пустила. А потом, Ба, я чуть из окна не вывалилась, Нина сказала, что все это хорошо, но замуж за Дона она не пойдет.
    Сказала - и уехала. А бедный Дон потом весь вечер прогрустил на своем диване. Вот так то, Ба.
    И Дона жалко, и сериал наш пропустила, так что ты мне напиши, что там было, ладно?
    Люблю, целую, твоя внучка Галя.

без изменений

Aza, MotokoRei, Luyciya и 20 другим нравится это.
  9. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 21 июн 2017 | Сообщение #9

И какой балбес придумал, что беременность - самая счастливая пора в жизни. Детский сад - самая счастливая пора, там сырники с изюмом на полдник. Только он, а не это вот все.
    Пузо выросло огого! Когда я куда-то прихожу, первым заходит и здоровается пузо, а только следом я, как бедный родственник.
    У Дона с Ниной все наладилось, даже без моей помощи. Сначала я хотела с Ниной на работе поговорить, рассказать, как Дон, бедняга мучается, но Бомка меня отговорил. Сказал, что это не наше дело, и что сами разберутся. Умный он, Бомка, потому как сами правда очень хорошо разобрались. Дон Нину каждый день на свидания водил...
    ... каждый каждый, и каждый раз с цветами.
    Дон, он вообще молодец. Знает, с какой стороны подъехать и что сказать. Иногда я вспоминаю, как он мне в первые дни понравился, как я смущалась, когда его видела. И тогда мне думается, как бы мне жилось, если бы моим мужем стал Дон? Но я гоню от себя такие мысли, потому как замужем я за Бомани, я его люблю, и он меня любит и все у нас хорошо.
    Да и Дон повеселел, как Нина стала соглашаться ходить с ним на свидания. И перед телевизором перестал засыпать. Правда, он вообще редко у нас ночевал...
    ... уж не знаю, чем они там вдвоем занимались....
    ... но тянуть они не стали и переехали вдвоем в отдельным дом. Правда, как шепнул мне Дон, Нинины мама и сестра на нее надулись и не разговаривают с ней. А чо ж они ждали, втроем с одним мужиком живя? Что он так и будет с ними тремя шуры-муры вести? Какой же мужик так жить захочет?
    Забирая вещи, Дон подарил мне на память цветок лилии. Сказал, увидел на свидании и Ниной и вспомнил про меня и мой огород.

Бомка, кстати, тоже увлекся собирательством. Правда, вместо того, чтобы искать мне в огород семена, он собирал камни и лягушек. Глупости, как по мне, но, оказывается, в тырнетах полно дуралеев, которые готовы этот мусор покупать.
    Бомка собирает, а дуралеи покупают. И нам лишняя копейка. Бомани хочет после рождения маленького затеять строительство. Расширяться нам нужно.
    А чтобы совсем наладить прибыль, придумал клуб по интересам, и название ему придумал мудреное. Я сначала думала, что это что-то неприличное, но Бом объяснил мне, что Гея - это так богиню какую-то звали.
    И они теперь этим клубом в свободное время рыбу ловят с лягушками. Это называется хобби. Я рыбу ловить не люблю, мне ее жалко. Поэтому я в свободное от работы и огорода время смотрю телевизор с мороженым.
    А пузо все растет и растет... Бомка все заводит разговор о больнице, о врачах, но я отказываюсь. Не хочу. В больницу нужно, когда совсем болеешь, а я разве болею? Ради его спокойствия написала повитухе нашей, бабе Нюре. Она столько детей у нас в деревне приняла, и меня тоже. Вот я ей написала, чтобы она мне прислала письмо с инструкциями, что кому и как делать положено. Правда, с моим пузом еле-еле к ящику дотянулась.
    На работе меня тоже считаю больной, я так думаю. Перестали давать мне выезды и патрулирования.
    В основном я помогаю Нине в лаборатории. Раньше мне это нравилось, а теперь я нервничаю, потому что надоела мне простая работа, хочу селедочников ловить. Один интерес - Нина тоже поправилась. И халат на ней уже не застегивается и тяжести она таскать перестала. Боюсь спросить, но интересно - страх! неужто они с Доном тоже ребеночка собрались заводить. А свадьба как же?
    Когда в лаборатории работы нет, меня садят принимать заявления. Вот это дело я люблю. У нас в деревне для сплетен были бабушки по вечерам, а в городе полиция. Все теперь про всех знаю! У кого жена по вечерам к соседу зачастила, у кого дети двойки носят. Никаких сериалов не нужно, все интересное на работе.
    А на днях меня начальница к себе вызывала. Говорит, пора мне дыкрет. Перед родами отдыхать. А я ей говорю, не нужно мне дыркреты ваши, бабы в поле рожали, и я рожу. А она на меня так строго посмотрела и говорит, что мы не в поле и вообще не бабы, поэтому чтоб она меня с завтрашнего дня на работе не видела. И чем мне теперь весь дыркрет заниматься?
    - 0,25 балла за романтическое свидание, проведённые на золото (Свидание Дона и Нины) (2)
    2+0,25=2,25

Последнее редактирование: 21 июн 2017
    Aza, MotokoRei, SkyRune и 21 другим нравится это.
  10. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 22 июн 2017 | Сообщение #10

День, когда все случилось, был обычным себе днем. День как день.
    Вначале я собралась на работу, даже форму достала, а потом вспомнила, что на работе мне запретили появляться, и даже расстроилась из-за этого. Правда, расстраивалась не долго, потому что мне очень захотелось испечь шоколадный торт. Имею право, я же в дыркрете, чем же мне еще заниматься.
    И так сильно мне захотелось этот торт, что я взялась за него, даже не причесавшись и не сняв ночную сорочку. Бабушка бы меня отругала за такое, поэтому я себе решила, что это в первый и последний раз.
    Торт получился на славу, я думаю. Точно не знаю, потому как, пока он пекся, мне его расхотелось и захотелось не пойми чего.
    Бом прятался от моего вредного настроения в ванной. Что-то чинил, разбирал-собирал. Говорит, скоро будет ребенок и нам станет не до ремонта.
    Потом я придумала, что мне хочется свежих помидор. Хорошо все-таки, что я не стала совсем городской и завела себе огород. Теперь у нас всегда есть свежие фрукты и овощи, да еще и соседям на продажу остается. Правда, пока я собрала помидоры, вместо них мне захотелось макарон с подливой
    Быть беременной - очень тяжело. Я вся умаялась с пузом, болью в спине и опухшими ногами. Как старенькая бабушка-старушка. Баба Нюра, правда, в своем письме мне ответила, что так и нужно. Ужас какой, если это "как нужно", то как же тогда не "как нужно"?
    После макарон стало легче, а совсем хорошо стало после мороженого. Я на эту мороженную машину позарилась, как только с Бомкой встречаться начала, а включать ее стала, как ребеночек получился. До ребеночка совсем не хотелось даже, стояла машина, пылилась. А теперь пузо так требует мороженого три раза в день, что иной раз даже из машины ем, не переводя тарелки.
    Уж было решила, что с макаронами и мороженым день в пижаме получился даже неплохим, как позвонила Нина, попросилась в гости. Нину я давно не видела, соскучилась жуть, поэтому решила, что к вечеру ради такого можно переодеться и причесаться.
    Оказалось, что Нина тоже пузатая. Именно пузатая-пузатая, а не пузатая - много пирожков съела. И хоть у Нины пузо поменьше, чем у меня, ничего у нас с ней не вышло, когда мы попробовали обняться.
    Они с Доном так и не поженились. С одной стороны, это хорошо, потому что я уже обиделась, что нас с пузом на свадьбу не позвали. С другой, ну правда, как так-то? Вот мы с Бомкой другое дело, до свадьбы ни-ни, а тут уже прибавление на подходе, а они все не чешутся. Не по божески как то.
    Посидела у нас Нина, посидела, поговорили с ней про ноги опухшие и кровати неудобные, да и засобиралась наша гостья домой. Только не успела за порог, как стало мне не хорошо, да так, что даже пришлось прилечь. И поняла, вот оно, начинается.
    Ух, что началось! Бомка с Ниной забегали, запричитали, кинулись обзванивать больницы. Пришлось вставать, больницы отменять. Бабы в поле рожали, и я рожу. Тем более, что я не баба и мы не в поле. Я все помню.
    Бомка, как мог, старался мне помочь. И как советовала баба Нюра, спину разминал...
    ...и своими штучками не гнушался.
    Штучки инопланетянские, кстати, хорошо помогают. Хорошо, что у меня муж не такой, как все. Другой, поди, уже в обморок бы хлопнулся, а мой молодец, хоть и выпил весь пустырник.
    Нина посмотрела на его приемчики, посмотрела, и пригласила и на свои роды. А нам и не жалко, чего б не помочь.
    А как все кончилось, я и не помню. Наверное, это все Бомкин гипноз. Раз, и вот я уже снова в любимой пижаме, Нины нет, а в руках у меня - маленький лягушонок.
    Мы давно уже придумали для лягушонка имя, правда, кто знал, что он такой чудной будет. Назвали сына мы Ингвар. Так деда моего звали. Хороший был дед, добрый.
    И сынок у нас станет хорошим человеком, с таким то именем. Ингвар Василевски. Смотрит на нас своими глазками черненькими, интересный. Бом говорит, на мамку его похож, только у той глаз больше.
    Вопреки тому, что я тут понаписывала, Галка до самых родов ходила бороться с преступностью и даже заработала повышение.
    Без изменений

Aza, SkyRune, Reveriet и 20 другим нравится это.
  11. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 27 июн 2017 | Сообщение #11

Все хорошо в моем муже, кроме того, что он всех своих друзей знакомых перетаскал в дом, хвастаться, какой у него сын родился. Где ж это видано, дите в доме маленькое, а он посторонних водит. Разве детьми хвастаются? Я пока слежу, и гостей разгоняю, а как работать пойду? Куда ж мне работать? Мне бы декрет подольше, лягушонка нянчить.
    Бом говорит, что это же не просто гости, мимопроходимцы, а участники его клуба, которые приходят мне помогать. Но помощники, скажу я вам, из них так себе. В огороде только одна справляется, Мойра, остальные все грядки мне перетоптали, помидоры поломали и все яблоки растащили. А тарелок в каждом углу грязных столько, что мыть не перемыть.
    Так что хорошее настроение у меня только тогда, когда я гостей всех выпроваживаю, чтоб в тишине и спокойствии побыть с моим лягушонком. И до того он славный, весь такой зелененький в маленькую чешуйку, самый любимый в мире сынок.
    А Бомани - лучший в мире муж. Постоянно руки мне целует, за сына спасибо говорит. Хороший он, Бомка мой.
    Иногда, когда лягушонок спит я вывожу его в коляске к речке. Ему хорошо там спится, водичка журчит, ветерок. Растет Инвар на природе, не то, что другие городские дети, сидят в своих коробках, мира не видят. Вот так и Нина, кстати. У них с Доном сразу после меня тоже мальчик родился. Так они его в доме держат, микробов боятся. Глупо это, вот нашему Инвару никакие микробы не страшны.
    А пока он спит на воздухе, я с мужем и его друзьями рыбку ловим. Если снять с удочки крючок, это занятие мне очень даже нравится.
    Рыбалка без червячков - это, конечно, хорошо, но мой декрет очень быстро закончился. Позвонили с работы, сказали, что скоро выходить и напомнили, чтоб привела себя в форму. Я сначала думала, это они про мою форму, полицейскую, но Бом потом объяснил, что это мне нужно сходить в спортзал. Я никогда не была в спортзале, когда с утра до ночи постоишь на грядках кверху попой, никакой зал не нужен. Но в городе у меня не так много грядок, поэтому пришлось идти. А, чтобы было не страшно, попросила Дона сводить меня туда, знаю, он спортзалы любит.
    Правда, Дон на меня внимания почти не обращал. Сначала я побегала по ленте...
    ... потом уборщица мне подсказала, что это - беговая дорожка, и что ее нужно включать. Я побегала немножко на включенной дорожке, упала и передумала бегать.
    Я нашла что-то поинтереснее. Отгадайте, что такое:висит груша, нельзя скушать? Это вот такая подушка в спортзале, грушей зовется, которую нужно бить. Я же полицейская, мне нужно уметь хорошо бить, если бандит попадется буйный. Поэтому, в форму я приводилась с грушей...
    ...пока мой друг Дон жаловался Дине, сестре Нины, что Нина, сестра Дины, никак не соглашается выходить за него замуж. Глупый Дон, что все это ей рассказывает, потому что, как я помню, не так давно Дон и с ней что-то там крутил вертел, пока Нину не выбрал. Не по божески это как то.
    А вечером нас с Бомкой ждал страх. К нам приходила няня, которая будет сидеть с Ингваром, пока мы будем работать. Я пыталась начальницу уболтать,говорила ей, что бабы детей прямо в поле с собой брали, и где это видано, няньку звать. Но начальница моя видать бездетная, не согласилась. Пришлось в интернетах искать няньку.
    Бом говорит, что лучше искать в интернетах, потому что там можно почитать отзывы. Мы их почитали и выбрали самую хорошую няньку, но она мне все равно не очень понравилась.
    Вроде и рассказывает все хорошо, и улыбается, а не нравится, хоть ты тресни. А вот Ингвар ей улыбается.
    Эх, страшно мне лягушонка оставлять. Посмотрим, что завтра день покажет.
    без изменений

Aza, Azothik, SkyRune и 21 другим нравится это.
  12. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 7 июл 2017 | Сообщение #12

Здравствуй, Ба!

Никогда не могла себе представить, как быстро растут дети. Я даже плакала, когда в один прекрасный день поняла, что мой маленький лягушонок, мой зеленый огуречек уже выскочил из своей люльки и идет в школу. Я не дурная, Ба, умом я всегда понимала, что славный кулечек когда-нибудь превратиться в здорового дядьку два на два, но, кажется, это все случится слишком рано.
    Казалось бы, вот только Бомани таскал этого головастика на руках...
    Кубик:

Когда Ингвар подрос, Бом сказал, что нам нужно расширяться и делать пристройку. Я ему что-то вякнула, что детскую кровать можно и в нашу спальню поставить, но Бом настоял. Если Бом настоял - нужно слушаться.
    Пока муж делал ремонт, я решила свозить Ингвара в деревню, чтобы посмотрел, где мать росла. Домик стал совсем плохонький без тебя, да и огород зарос бурьянами. Знаешь, Ба, как тебя не стало, и я собралась в город, еще тогда я думала дом продать. Думать то думала, но рука не поднялась.
    Я скучаю, Ба. И до сих пор пишу тебе письма. Вот сегодня с Ингваром целый ворох достали. И ведь понимаю, дурья моя башка, что ты никогда уже не сможешь на них ответить, а все равно пишу. Я надеюсь, Ба, что ты их все равно читаешь.
    Когда мы с Ингваром вернулись, наш домик было не узнать. Бомка сделал отдельный вход для сына, хотя я и переживала, чтобы он с этой лестницы не свалился. Но что б я понимала в воспитании мальчиков. Может, они и не могут вырасти какими надо, не свалившись с лестницы пару раз.
    А вот лягушонку комната понравилась. Он, как ее увидел, сразу кинулся папку обнимать и говорить, что тот - лучший папка в мире. Ну вот, как халабуду построил - так сразу лучший.
    Вообще, Ба, мне перед сыном страшно стыдно. Я как из декрета вышла - сразу перестала быть самой лучшей мамкой, это уж точно. Дел накопилось - невпроворот, хоть попой их жуй. С работы я приходила к ночи, уставшая, как собака.
    А сыну то внимание нужно и забота. Он у нас такой интересный. Говорит, как вырастет, художником будет. Полежит, полежит на земле, посмотрит на тучки, запомнит их...
    ...а потом бегом бежит за свой рисовальный столик, пытается эти тучки нарисовать.
    Рисует, кстати, не плохо, а даже и хорошо. Только почему то макаронами. Это его няня научила, макаронами рисовать. Я в рисовании не сильна, и на няню не обучена, поэтому слежу, чтобы в доме были макароны.
    И не ленивый лягушонок растет. Ты бы одобрила, Ба. И подметет, если нужно, и посуду помоет, и даже сто раз напоминать и носом тыкать ну нужно. Золото, а не ребенок.
    Правда, спит беспокойно. Кошмары ему всякие снятся. Я говорю, это все от телевизора. Когда я маленькая была, мне не до него было, а сейчас дети как залипнут в свои мультики - не оторвешь. Насмотрятся про всяких желтых мочалок и котопсов, а потом им снится всякая ерундовина.
    Как то прибежал к нам в спальню по среди ночи:
    -Мам, пап! - кричит. - У меня монстр под кроватью!
    Бомани встал, взял пшикалку, которой я цветы пшикаю, и пошел монстра изгонять. Попшикал на него, и говорит сыну:
    -Ты, - говорит. - Не бойся. Это бабушка твоя.
    И улыбается.
    -Как бабушка?
    -Так бабушка. Твоя бабушка, моя мама. На внука прилетела посмотреть. С альфы центавры.
    А ребенку щупальца не нравились, будь они хоть бабушки, хоть дедушки, хоть самого президента галактики. Поэтому папку он оставил беседовать с бабушкой, а сам пришел ко мне спать.
    А на следующий день у меня выходной был. Я решила, как приличная, попробовать сделать с ребенком уроки. Открыла учебник, читаем.
    -Лондон ис зэ кэпитал оф грейт британ.
    И сынок за мной шепотом:
    -...оф грэйт британ.
    Я ему так по умному:
    -Ху из он дьюти тудэй?
    А он мне:
    -Ай эм он дьюти тудэй.
    И я прямо даже собой загордилась. Хоть и не городская, университетов не кончала, а как на английском шпарю, о! Я еще и на французском умею. Бонжур! Коман са ва! Пан тэля пасе дэ кум пье! Только сыну этого говорить не стала, рано ему еще.
    И так ребенку это дело понравилось, что он со своим словариком до самого вечера за мной таскался.
    -Май нэйм из Ингвар. Ай эм эйт йерс олд.
    Я его понимать уже давно перестала, но виду не подавала, улыбалась и кивала.
    К огороду своему добралась уже ночью, когда грамотея своего спать наконец уложила. Какая радость, что хоть яблоньки на иноземном не шпрехают.
    А теперь, Ба, расскажу тебе новость.Так меня начальник уважает, что сказала, что я буду вести дело под прикрытием. Я сначала думала, что это значит сидеть в засаде, как партизане. А на самом деле на меня нацепили красивое платье, причесали, накрасили и отправили изображать экскурсовода в музее.
    Я сначала порадовалась, что хоть настоящий музей посмотрю, а потом оказалось, что мне про картины рассказывать нужно. А я ж в них ничего не смыслю!
    Начала шпарить, что в голову шло.
    - Вот эта вот наляпистая размазня называется "Отчаяние". - хорошо, хоть названия внизу подписаны, выдумывать не пришлось. Правда, дядька с волосами сиреневыми возмутился даже, что негоже шедевры называть размазней. Но я ему сразу сказала, что экскурсовод - я, значит, как что звать, решаю тоже я.
    И хорошо, что преступница не стала ждать, пока меня этот сиреневый с бородатым другом не побьют. Стояла вроде приличная старая женщина, тут как размазню - хвать! Хорошо, у меня наготове наручники были. Я их мигом - щелк, и в участок.
    А там уже я ее мигом расколола, хоть и без пуза. Во всем созналась. Только вот не сказала, откуда у нее рыбья голова в кармане. Ох, чую, не к добру это, совсем не к добру.
    Ладно, бабуль, буду я заканчивать, скоро Ингвар со школы вернется и Бом с работы. Знаешь, я, наверное, больше писем тебе писать не буду. Мне их потом доставать грустно. Тем более, что я верю, что ты все равно все видишь оттуда, где ты сейчас.
    Люблю, целую. Твоя внучка Галка.

П.С. А Нинка родила пацана. Тоже рыжего.

без изменений

Meliona, Gnick, aysilena и 19 другим нравится это.
  13. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 23 июл 2017 | Сообщение #13
    Я всегда думала, что смогу стать хорошей мамой. Мамой-передовиком. Все детство готовилась к этому, думала, что дети мне не страшны. Чего бояться, когда прошла через огород, коров, воду из колодца и купание в проруби? Да после жизни в деревни эти все детки - раз плюнуть, одной левой.
    Ан, нет, как оказалось.
    Утро. Завтрак мужу, завтрак лягушонку. Что ухватила в процессе - то мое.
    Работа. Рыбные бандиты уже столько лет с нами, а мы никак не разгадаем, на что они таскают за собой ту селедку.
    Дом. Огород. Уроки. Муж, объелся груш.
    Где та девочка с косичками, которая радовалась водопроводу? Что осталось от нее, кроме косичек?

-Ма! Ты опять говоришь с помидорами? - Ингвар, высунувшись из окна, вопит так, что его слышит вся округа.
    -Ага, они от этого лучше растут.
    -Пойдем лучше за мороженым. От него дети лучше растут, я в интернете читал.

Понаписывают в интернете всякой ерунды, а мы верь. На заборе тоже всякое написано. Собралась было Бомку попросить, чтоб с сыном побеседовал о том, что не всему можно верить. Папка ему больший авторитет. Только вот папка снова со своей клубной компанией умотал на рыбалку. Я то знаю, что рыбалка и компания - это хорошо, но не тогда, когда у нашего папки, которого мы совсем не видим.

-Ма! - снова заорал Ингвар на всю округу. - Подойди к телефону, тебя тетя Нина хочет.
    -Василевски, я повешусь, если ты меня отсюда не вытянешь. Скажи, вот ты знала, сколько первоклассникам задают по математике? Это же убийство! И Дон, зараза, не хочет есть макароны. Ты представь, какой нужно быть свиньей, чтобы не есть макароны, которые собственными руками приготовила тебе любимая женщина. И что, что они слиплись?
    -А от меня что ты хочешь? Рецепт макарон, которые не слипаются? Его не существует в природе. Все макароны рождаются, чтобы слипнуться.
    -Галк, пошли в спа. Хочу, чтобы сильные масажисты своими сильными руками сильно мяли мне ступни.
    -Сама иди мни себе ступни. У меня ребенок не кормлен и не выгулян.
    -Дон ведет мелкого поесть, чтоб не помереть с голоду на моих макаронах. Скажу ему, чтобы взял Ингвара. А потом поведет их в парк.

Так что в спа мы все-таки пошли. Никогда там не была, поэтому пошла скорее из любопытства, так ли там все, как в телевизоре, или не так.
    С первого взгляда это никакое не спа, а самый обыкновенный бассейн. Кругом, куда ни глянь, вода и фонтаны. И тетки в халатах. Нина поспешила слиться с окружающей фауной, нацепила халат и плюхнулась в свободное кресло, громко призывая сильного массажиста.

А я решила начать со знакомого, и пошла в баню. Правда, здесь она заумно зовется сауной. Хотя, как по мне, как баню не назови, она баней и останется.
    Минут через 15 ко мне ворвалась обмотанная полотенцем Нина.
    -Галь,ну разве не кайф? Ну разве не релакс? А потом пойдем на массаж камнями.
    -После бани в снег бы голышом.
    -Василевски, ты варвар. Сто лет в городе прожила, а все как дикая.
    Я пропустила ее слова мимо ушей. За все время нашей дружбы я научилась не обижаться на все намеки о том, откуда я приехала. Нина говорила это все без злобы, да и чего на правду обижаться.

А потом мы действительно пошли на массаж камнями. Я думала, это только название, а там действительно седой мужик камни на спину выложил - вот и весь массаж. Правда, олией какой то намазюкал всю, запахи интересные такие...
    С этими интересными запахами я и домой вернулась в интересном настроении...
    ...очень интересном настроении. Таком интересном, что буквально с порога накинулась на мужа, совсем забыв, что я с ним после рыбалки не дружу.
    А когда через пару месяцев показались интересные симптомы, у меня и вариантов особо не было, что они могут значить. Кроме одного.
    Когда-нибудь я заскриню друзей, а пока без изменений

Последнее редактирование: 23 июл 2017
    Aza, Meliona, Леди_Лейн и 21 другим нравится это.
  14. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 29 июл 2017 | Сообщение #14

В нашей семье росло новое пузо.
    Прошлое пузо было гораздо интереснее. С ним можно было поговорить, посмотреть фильм, пойти на работу. Это оказалось вредным пузом, оно только молотило пятками. Каждый раз, когда я пыталась сделать не по его. Сесть, а не лечь? Пяткой! Поесть овощей вместо сладкого? Пяткой! Влезть в форму и идти ловить бандитов? Пяткой! Пяткой! Пяткой! Страшно вредное пузо, но мы с Бомкой его очень ждали и любили. А вот Ингвар пузу был не рад.
    Так не рад, что даже не пытался показать, что рад. Рисовал маму и папу. Спрашиваю - а где ты? Говорит, я художник, меня не видно. Спрашиваю - а где пузо и тот, кто в пузе? Нету, говорит, у меня того, кто в пузе.
    Спрашиваю, кого тебе хочется, братика или сестричку? Отвечает, что хочет мольберт.
    Один раз даже из дому сбежал. Недалеко, правда. К Нине и Дону, а вернее, к их сыну. За сочувствием и поддержкой. Дон рассказывал, что лягушонок уверен, что тот, кто живет в пузе, будет съедать все пирожные, о чем и поведал всем вокруг. Тогда испуганный Лотарио-Гонгадзе младший (*автор никак не запомнит его имени) заявил, что если его родители тоже заведут себе пузо, они с моим лягушонком построят корабль и уплывут пиратствовать.
    Бом пришел забирать нашего пирата как раз на середине рассказа о том, что пиратам принципиально нужно захватить замок. Желательно, без принцесс, потому что принцессы вредные и вообще девочки.
    Но, хоть и злился, но меня все-таки жалел, видел, что мне тяжко. Бывало, подойдет, спину погладит и в глаза жалобно заглянет. Мол, "мам, давай пузо твое отстегнем и пусть все будет по старому". Как то мы некрасиво сделали, что совсем с лягушонком не посоветовались, хочет он себе брата или сестру, или не хочет.

Как-то совсем не заметно пришел день рождения Бомки. Мы подумали, что Ингвара развеселит семейный праздник. Увешали двор шариками, я испекла торт, гостей позвали полный двор.
    Ингвар правда оживился. Все бегал за Кассандрой со своими теориями, почему хлеб падает маслом вниз.
    Нинка (можно подумать, она в первый раз меня беременной видит), все охала да причитала, что в спа меня, с такими последствиями, брать ну никак нельзя. А Дон все повторял, что неплохо бы и Нине в спа с такими же последствиями ходить.
    Мне давно казалось, что не все у них ладно, а сегодня только убедилась. Как черная кошка меж ними пронеслась, почти друг с дружкой не разговаривают. Дон не раз предлагал ей замуж, а Нинка все упирается, хотя чего ж тут упираться то, такого лба здорового растят, уже б и можно было согласиться.
    Бом пригласил на праздник всех со своего клуба, только пришла, почему то, одна Мойра. Вот странно, то не разлей вода были, из дому их не выпихнешь, а тут даже проведать не зашли. Но Бомани долго их ждал, свечи стал задувать, когда ждать больше стало уже неприлично.
    Я всегда знала, что муж меня старше, и очень. Но, почему то, только сегодня заметила это. Будто котенка, носом ткнули. И морщины его разглядела, и седину. Как обухом по лбу.
    Ведь он у меня почти старик! От этих мыслей мне стало так тоскливо, аж волком выть хотелось. Но вместо этого я обняла и поцеловала мужа. Ведь мы - семья, мы должны быть вместе, всегда.
    Гости стали расходиться далеко за полночь, видно, праздник уж очень понравился, раз уходить не хотелось.

И, хоть было уже поздно, Ингвар попросил немного почитать ему перед сном. После того, сколько сын на меня дулся, как я могла отказать ему? Ну и что, что спать пора, и он сам уже давным давно читать умеет? Взяла книгу, ту, которую он очень любил в детстве, про рыцарей, турниры и победы.
    И почти всю ее прочитала, когда поняла - рожаю!
    Второй раз рожать совсем не страшно, поэтому я снова отказалась ехать ко врачам, хоть Бомка и попытался уговорить меня. Я б и в поле родила, да. Бабы рожали, и я б родила.
    Родилась прекрасная девочка, которую мы решили назвать Галлеа. Бомани говорит, что это имя напоминает ему и меня, и название какой-нибудь планеты.
    После рождения Галлеа, я было испугалась, ведь что-то было не так, как в первый раз. Оказалось, что не так - это вторая наша дочь, Анастасия. Тут пришлось называть, как в голову пришло, потому что для второго ребенка мы имя не заготовили.
    0,25 балла за каждую вечеринку, проведённую на золото (День рождения Бомани) (2)

Aza, Meliona, gamayka и 17 другим нравится это.
  15. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 12 авг 2017 | Сообщение #15
    -Прикинь, мужик, они постоянно орут!
    *неразборчивое буль-буль-буль в телефоне
    -Да я тебе говорю, то одна, то вторая, то сразу обе. И какают так же. И есть просят
    *то же буль-буль
    -Постоянно какают, мужик! Следи за своими предками.
    *буль-буль
    -Нет, не зеленые.

Если что, это Ингвар так радуется сестрам. Говорит, что они похожи на поросят, и что лучше бы ему купили велосипед вместо вот этого всего. Я иногда думаю, может, правда велосипед был бы лучше? От него не просыпаешься ночью каждые два часа.
    Вот и снова голос Ингвара заглушили душераздирающие вопли Насти. Через пару секунд к ней вдохновенно присоединилась Галлеа. Единодушны в своих эмоциях и желаниях.
    Не успела я успокоить девочек, как со второго этажа послышался холодящий душу скрип. Это Ингвар, надеясь заглушить сестер, решил помучить свою скрипку. Девочки, между тем, решили приобщиться к прекрасному, и заорали с удвоенной громкостью.
    Я не помню, чтобы с Ингваром было так же. Мне кажется, он был спокойнее и большую часть времени молчал. И спал. Эти же, вот правда, будто бы к бабке в космос докричаться пытаются.
    Стоит ли говорить, что, как только Нина позвала меня на внеочередной релакс, я бессовестно умотала, оставив мучаться мужа. Тем более, я давно вынашивала в себе одну мысль.
    Я все чаще вспоминала, какой была, когда только приехала в этот город. Дурной девчонкой с косичками. Теперь я выросла, надеюсь, поумнела, а с виду была все той же дурехой.
    Когда я поделилась этими мыслями с Ниной, она мигом выложила, что мне давно пора заняться собой. Так что сегодня меня ждала полная смена имиджа, а это, как говорит Нина - полный кайф.
    Так что, домой вечером вернулась совершенно другая я, с новой стрижкой и ворохом новой одежды. Смотрелась в каждое зеркало и была страшно довольна собой. Мои мужчины были в шоке, зато близняшки криком высказали полный восторг. Или не восторг.
    Стоит ли говорить, что на работе на следующий день я чувствовала себя звездой? Все у меня получалось, все давалось легко. Что? Когда-то у меня не выходило даже включить анализатор? Да раз плюнуть, зовите курсантов, я проведу им мастер-класс, где здесь находится кнопка вкл.
    Сложное дело? Можете снимать кино о том, как я его раскрою.
    С новой прической и накрашенными глазами я чувствовала себя легкой, сильной и уверенной, и это видели все.
    Скромно промолчу о том, чья это заслуга, но у нас появились сдвиги в деле про селедочных бандитов.

Дома тоже была тишь да гладь. Если можно так назвать симфонии близняшек, конечно. Хотя больше похоже, как в детстве наш сосед дядь Ваня входил в запой, правду говорю, звуки такие же.
    Хорошо, что Бом дома, и мне не пришлось успокаивать этих маленьких сигнализаций самой. Правда, плохо то, что меньше работать муж стал, ссылаясь на возраст. Зато говорит, что время с детьми не утомляет его ни сколько, чему я страшно рада, ведь с близняшками куда легче справится в четыре руки.
    Чуть позже, когда я заглянула в комнату проверить девочек, случайно подслушала очень интересную беседу. Лягушонок стоял возле кроватки Галлеа и строго ей высказывал:
    -Вот есть у вас совесть, головастики? Мама с папой уже с ног сбились вокруг вас двоих прыгать. На меня внимания почти не обращают. Ну будьте же вы людьми!
    Мне стало стыдно. Очень стыдно. Ведь сын был прав, заботясь о мелких, мы совсем забыли о нем. Ведь то, что Лягушонок старше, не отменяет того, что он тоже наш ребенок.
    Забыв про усталость, я вошла в комнату, сделав вид, что ничего не слышала.
    - Сын, уроки сделал?
    - Да.
    -Тогда как на счет сходить на фестиваль специй? Слышала, там сегодня соревнования уличных музыкантов. Захвати свою пиликалку.

Давно мы с Ингваром не проводили таких вечеров вдвоем. Даже не помню, когда был последний. Слишком быстро все завертелось с близняшками. Мы попробовали новые блюда. Слишком ОСТРЫЕ блюда!
    И Ингвар все таки попиликал на публику вместе с какой-то девочкой. У него хорошо получалось, а это значит, нам нужно больше работать, чтоб заработать на скрипку подороже.
    - 0,25 балла за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком (Ингвар - Творчество)
    Скрин именно навыка не сделала, но есть скрин выполнения жц, а она подразумевает максимальный уровень навыка.
    - 0,5 балла за достижение каждой жизненной цели ребёнка (Ингвар - Творческое дарование)
    2,5+0,25+0,5=3,25

Aza, Tokyniven, Eglira и 14 другим нравится это.
  16. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 12 авг 2017 | Сообщение #16
    Когда я поняла, что маленькие террористки наконец выросли, я уж было собралась уйти в запой. Если не уйти, то хотя бы зайти в него, постоять чуть-чуть и вернуться назад в семью. Остановила меня гражданская сознательность и отвращение к ассоциальному образу жизни. Но хотелось очень, не скрою.
    Галка-младшая, та, которая Галлеа, с каждым днем становилась все шебутнее и шебутнее, оторва маленькая. Как комета.
    Постоянно тянула за собой всю детвору, включая даже Ингвара и Илрина Гонгадзе, хоть те и были вдвое ее старше. А потом, отгребая пилюлей, делала невинные глаза, за которые ей многое прощалось.
    Поэтому генерал детских песочниц быстро возвращался в строй и вел вперед свою армию космических обезьян.
    Помощником предводителя космических обезьян, его правой рукой и левой ногой стала, само собой, Настя. Она командовала флотом и прикрывала командира грудью, когда битва была проиграна.
    Глядя на весь этот девчачий беспредел, бывшие пираты, забыв все, что они говорили про принцесс, переквалифицировались в космических захватчиков и с радостью играли с близняшками... хоть не забыли для виду покрутить носами. Правда, Илрин делал это крайне аккуратно, после того, как получил однажды по носу от одной из принцесс.
    Оказалось, за всеми этими радостями я совсем забыла про свой день рождения. Вспомнила о нем только вечером, получив подарок от Бомки. Мне было грустно, что годы идут, дети растут и жизнь уходит...
    ...правда, грустила я до тех пор, пока не открыла подарок. Два билета до Гранит Фоллз, оплаченный домик и няня для детей, которые остаются дома. Честно сказать, я была согласна получить в подарок только няню, лишь бы немного отдохнуть от этой оравы.
    В кино это называется медовый месяц. После свадьбы его у меня не было, но теперь я считаю, что всю прелесть этого месяца, даже если он длиться два дня, можно оценить только когда поживешь за мужем и детьми.
    Итак, мы выспались. Выспались без "мам, а когда покушать", "мам, где мое платье", "мам, можно я не пойду в школу".
    Побыли вдвоем. Просто обнимались, целовались, смотрели телевизор без криков, писков, гогота и топота. Видимо, для того, чтобы получить немного уединения, нужно было ходить не в спа, а забираться далеко в чащу.
    Прекрасные два дня. Жаль, я не смогла вытянуть Бома погулять в лесу. Зато сама оторвалась, вспомнила деревенское детство, полазила по кустам, половила жаб...
    ... пополнению семейной коллекции которых страшно обрадовался Бом. Комаров ловила тоже, но коллекция крылатых трупиков мужа почему-то не радовала.
    Все было прекрасно, и даже в голосе звонящей няни не было и намека на сигналы сос. Почему тогда меня не покидает ощущение приближающейся беды?
    без изменений

Aza, aysilena, Tokyniven и 13 другим нравится это.