4 поколение Династия Вард

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Reveriet, 10 янв 2015.

1. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 3 фев 2018 | Сообщение #101
    Спойлер

Кто бы из нас чего не хотел в данный момент, отлынивать от родительского воспитания не получается. Вот и Рэй занимается тренировками под бдительным оком отца. Надо бы составить ему компанию в качестве группы поддержки. А там, глядишь, он и сам загорится идеей.

Максвелл на этой неделе отличился: к нему в гости пришла девушка (кто бы говорил, да?). Кажется, её зовут Руби и она учится в его параллели.

Он показывал ей несколько своих рассказов в школе, и она, судя по всему, заинтересовалась. Неужели у моего классного старшего брата появилась фанатка? Это точно будет на первой повестке за ужином.

Или же всё совсем наоборот, а вовсе не так, как я думаю?

В любом случае, отец сказал, что девка толковая: работает разнорабочим по выходным (уж что, а труд папа уважает) и не хуже нас преуспевает в резьбе по дереву.

Но мне она показалась неприступной и даже... как бы сказать помягче, грубоватой. А, если учесть, что Макс после встречи с мисс Фэнг пришел чернее тучи, то сразу становится ясно – получил отпор.

Надо бы ему посоветовать пару приемчиков. К каждой Снежной Королеве есть свой подход, не так ли? Я, конечно, далеко не ловелас, но есть уж с Элис все получилось... то с Руби должно выйти как минимум также, если не лучше.

Спойлер
    без изменений - 84,25 балла

DiashaVS, Леди_Лейн, Amethyst и 8 другим нравится это.
  2. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 3 фев 2018 | Сообщение #102
    Спойлер

Иногда мне кажется, что старшие члены нашей семьи совсем не отдыхают. Уходишь в школу – они занимаются столярной мастерской и изготавливают партию деревянных ванн на поставку. Приходишь – дядя Джерри уезжает на работу в клуб, а отец уезжает работать тренером в зале на волонтерских началах.

А дядя Питер, кажется, из любви к кулинарному искусству решил изучить все рецепты мира. Я-то не против, ведь готовит он изумительно… Я к тому, что рядом с ними, чувствуешь себя каким-то бесполезным, а нам говорят – наслаждайтесь детством. Не такое уж и детство уже!

Папа недавно даже занял первое место на соревнованиях по кросс-фиту и теперь является не просто тренером, а профессиональным спортсменом. Ну, или около того…

И дядя Джим ничуть от них не устает: старается не подвести дядю Джерри и уже вовсю рвется выступать у него на разогреве.

Так получилось, что мы с Максом выбрали одно место для решения наших домашних заданий, и я решил поинтересоваться, как у него продвигается на личном фронте.

- Ну, Макс, как там поживает твоя каменная скала?
    - Да брось, Крис, она не каменная! Просто не вешается на первых встречных…
    - Первых встречных?! Блин, да вы уже 3 года в старшей школе вместе учитесь… В общем, попробовал мои приемчики?
    - Кстати да, спасибо тебе за подсказку. Она теперь даже пишет первой, представляешь?
    - Так держать, Макс! Если что обращайся, будем вместе придумывать тактику…
    - Тактика… мы ведь не на войне, - сквозь смех отвечал мне Макс, - а Руби не враг.

Рэй с дядей Джимом весь вечер смотрели какую-то документалку про космос. Кажется, он рассчитывает на то, что я поделюсь с ним домашкой. Вот хитрец! И не прогадает ведь, я не жадный.

Недавно вспоминали, что мы давно не видели наших домашних приведений: зря вспоминали, Коул научился новому трюку и теперь появляется буквально из-под земли, пугая нас, полусонных по утрам. Лучше любого кофе, ага.

- Прикинь, Крис, мне тут какой-то мужик пишет, что у меня аппетитная шея… - в ужасе говорит Рэй. – Как-то совсем голубизной потягивает. Может мне номер сменить?
    - Есть тут такой господин, всем смс-ки сомнительного содержания рассылает. Заблочь его и делов-то!

У Макса скоро выпускные экзамены и он серьезно к ним готовится. Его дипломная работа, что и не удивительно, связана с литературой и свой реферат он будет зачитывать перед комиссией преподавателей литературы. Я тут подслушал его немного: и пусть я не такой начитанный как он, мне кажется, что это будет бомба.

- Крис, - кричит отец со двора. – Принеси-ка рулетку сюда, пазы не сходятся. Быстрее!

У кого-то дети подносят стакан воды, а я – рулетку. Хоть здесь я могу быть полезен и прикоснуться к далекому взрослому духу товарищества.

Спойлер
    без изменений, 84,25 балла

DiashaVS, Леди_Лейн, Amethyst и 8 другим нравится это.
  3. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 10 фев 2018 | Сообщение #103
    Спойлер
    Я вернулся со школы в самом что ни на есть прескверном состоянии. Бесит всё! Отголоски моей жизнерадостности поддержала гитара дяди Джима, сопровождая нас раскатистыми аккордами.

И чему Рэй так радуется, я не пойму? Попасть в 10-ку лучших учеников - это, конечно же, повод для гордости, но не до такой же степени, чтобы постить об этом в твиттере!

Не понимаю, как ему удается избегать неловких ситуаций в классе. Видимо из нас двоих я тот самый «везунчик».

Пока я принимал душ, брат успел наведаться к отцу и, кажется, все ему рассказать. Зачем?...

Я старательно пытался слиться с окружающим миром, но старшие все же меня заметили.

- Крис, а ну-ка подойди сюда – звал меня отец. – Мы в библиотеке.

Святые ламы, мне что, придется рассказывать о том, как придурок Зак умудрился поблагодарить меня за помощь еще до окончания экзамена?

Но я мог спокойно выдохнуть, им всего лишь не хватало одного игрока.

- Да что ж за день такой! – мне даже в игре не везло. Я так разозлился, что стукнул по столу.

- Сынок, я все понимаю, гормоны, переходный возраст… но тебе нужно знать, как укрощать свои эмоции. Гнев и усталость можно пустить в другое русло: например, побегать.

Он это серьезно?!

Серьезно… все-таки папа даст мне 100 очков вперед в жизненном опыте. Пробежка действительно просветила мой разум. День оказался не таким уж плохим, да и Зак не такой уж и придурок…

Перенаправление негативной энергии, надо запомнить.

Спойлер
    + 0,25 – за пятерку в старшей школе (Кристофер Вард)
    + 0,25 – за пятерку в старшей школе (Рэймонд Вард)
    + 0,25 - за достижение 5-го уровня Танцевального навыка (Джерри Вард)

Итого: 84,25 + 0,25 + 0,25 + 0,25 = 85 баллов

Последнее редактирование: 10 фев 2018
    DiashaVS, Леди_Лейн, AdeleSkyfall и 8 другим нравится это.
  4. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 25 фев 2018 | Сообщение #104
    Спойлер
    Ночью мне приснился цикличный сон, перерастающий в некоторое подобие кошмара: я бежал и бежал, круг за кругом, а таймер всё не срабатывал, отбивая секунды. Самое дурацкое было в том, что и остановиться я не мог.

Когда всё-таки проснулся и перестал чувствовать себя хомячком в колесе, то обнаружил Макса, сидящего за моим компьютером. Так вот откуда эти щелчки!

- Макс, какого черта? Ты время видел?!
    - Я так был захвачен идеей, что выбрал первый попавшийся под руку компьютер. Прости, если разбудил. Хочешь почитать?
    - «Пять метафизических увертюр и один ансамбль.» - сонно растягивал я каждое слово. – Спасибо, теперь мне снова хочется спать, может завтра?
    - Ну и вредина же ты, Крис – смеялся он. – Ладно, отчаливаю в свою комнату.

Утром мы всё же обсудили написанное за партией в шахматы. Максвеллу, конечно, ещё далеко до звания настоящего писателя, но он старается. Некоторые рассказы очень даже ничего.

После моего проигрыша (кто бы сомневался, да?) мы все вместе разделили обалденный фруктовый салат, приготовленный Рэйем.

И после, как обычно, каждый разбежался по своим делам. Отец с Максом вышли поиграть в баскетбол, а я занялся подготовкой реферата по биологии.

Потом помог отцу с ремонтом и прочисткой труб в его космическом корабле. Наверное, летать на нём интереснее, чем чистить трубы… Но пока папа не разрешает мне к ней и близко подходить. Говорит, мал я ещё и теорию не выучил. Блин, я совсем забыл про встречу!

Элис, разумеется, была не в восторге.

- Ты опоздал.

- Всего на 10 минут. Как ты меня накажешь? – я притянул её к себе и не дал сказать ни слова. – На меня ведь невозможно злиться, не так ли?

Она улыбнулась и мягко стукнула меня по плечу.

- Иногда ты просто невыносим. Пойдем закажем кофе?

Мы сидели в кафе уже пару часов, разговаривая и рассматривая прохожих. Элис жаловалась, что никак не может определиться с тем, чем ей заниматься в будущем.

- Мой отец хочет, чтобы я получила профессию, которая будет всегда нужна: юрист, учитель или врач, но… я понимаю, что хочу заниматься музыкой. Возможно, стать звукорежиссером, понимаешь? Или кем-то связанным с индустрией.

Она рассказывала мне о всём этом с таким серьезным видом, что я не сдержался и скорчил рожу.

- Скажи своему отцу «бе-бе-бе» и делай как захочется.

- Я говорю о том, что меня беспокоит, а ты дурака валяешь? – вспылила она. – Спасибо за поддержку, я домой. И не вздумай за мной увязаться!

- Никуда ты без меня не пойдешь, Лис. – Я взял её руку, а Элис не то, чтобы очень сопротивлялась. – Прости меня, дурацкое чувство юмора не в тему. Если тебе нужна моя поддержка в твоем выборе, то вот она: слушай своё сердце. Не стоит заниматься тем, к чему не лежит душа. В конце концов, не выгонит же он тебя из дома за это?

- Наверное, ты прав. – Она выглядела растерянно. – Ты тоже извини, ладно? Я так нервничаю из-за этого, что почти всё время злюсь. По поводу и без.
    - Я всё равно люблю тебя, мисс Колючка. Поедем домой?

Я даже почти рад, что моя судьба, в отличие от Элис, уже предопределена и вполне меня устраивает. Однако мой отец, по крайней мере, позволяет нам заниматься тем, чем мы хотим.

Спойлер
    84,75 балла, без изменений

Hedgehog, DiashaVS, Tatya и 8 другим нравится это.
  5. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 27 май 2018 | Сообщение #105
    Спойлер
    Самая обсуждаемая новость этой недели - переезд дяди Джерри. Не скрою, что для всех это для всех стало неожиданность, ровно как и тот факт, что он стал отцом. Аж трижды. Радует, что он решил заселиться с семьей по соседству и мы сможем видеться чаще.

Жизнь продолжала идти своим чередом, заполняя каждую минуту обычными делами. Я в кои-то веки смог расслабиться за играми после школы.

Отец также звал меня с собой в зал, но желание поиграть по сети пересилило. Надеюсь, что он не обиделся на меня.

Впрочем, если бы я пошел в зал, то не смог бы составить компанию Рэю, который последнее время уж очень задумчивый.

И не поиграл бы в шахматы с Максом. Во всем есть свои преимущества.

Возможно, папе стоило захватить с собой в город Рэя, ведь он последнее время так усердно тренируется.

После ужина я точно убедился, что на меня не сердятся. Отец ответил, что у каждого должно быть свободное время, которое он волен провести как хочет.

Тем временем приблизился День Рождения Макса.

Он успешно сдал экзамены и вступительные в литературный университет. Даже не верится, что он стал таким взрослым и важным.

Отчеты по зелью для Джима
    Спойлер
    84,75 балла, без изменений

Черешня, AlNight, AdeleSkyfall и 5 другим нравится это.