4 поколение Династия Вард

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Reveriet, 10 янв 2015.

1. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 29 янв 2017 | Сообщение #81
    Спойлер
    Пока старшие братья продолжают долгий уход за садом против вредителей,

Джерри проводит очередную хакерскую атаку на форум местной администрации,

а дядя Питер обучает Джима столярному делу,

я провожу время с сыном, разговаривая с ним и показывая происходящее за окном.

- Когда-нибудь, Макс, это всё будет также и твоей жизнью. Я обещаю позаботиться обо тебе как следует, дать тебе всё то, что я недополучил в своё время. Научу всему, что знаю*.

Я не буду повторять ошибок отца.

Я и не думал, что мой собственный отец в этот момент томится за дверью. Как-то неловко вышло и.. честно признаться, мне стыдно.

Замечательно, что дядя Питер до сих пор является связующим звеном между нашими поколениями. Медиатором, который сглаживает обстановку и как никто другой может поднять настроение даже призраку.

- Отец, я вовсе не имел в виду.. – начал было я.
    - Не бери в голову, Сай. Все в порядке. – мой родитель улыбался. – Не твоя вина, что я был таким, каким был. И, по правде говоря, детей я до сих пор побаиваюсь.

Отец не слукавил, даже когда он появлялся – он никогда не подходил к Максвеллу. В отличие от всей остальной семьи, которая по первому писку толпой бежала наверх. Дядя, кажется, вообще первые пару дней дежурил в детской.

Я смог восстановить ракету, заодно заменив устаревшие детали.

И перед тем как снова направиться покорять космические волны, я решил немного потренироваться в имитаторе невесомости. Лишним точно не будет, да и весело, как ни крути.

Установленная водная дорожка у нас во дворе пришлась по вкусу даже гипер-серьезному Николасу: он словно ребенок, снова и снова исполнял пируэты, проходя под искусственным водопадом.

Джерри снова сломал компьютер, но долго делал вид, что он тут не причем. А то я не знаю, как сильно он лупит по клавиатуре! Наверное, и системник мог пнуть.

- Чини давай, притворщик!
    Однако если с моим братом мне все было понятно как день, то одно явление не поддавалось никакому объяснению: не знаю уж, чего там мой кузен и старший брат не поделили, но отношения между ними явно напряженные и чуть ли не вражеские. Джим мог бы попросить помощи, когда запутался в схеме вырезания стула, но не стал. Гордо отвернувшись, он продолжал лепить что-то непонятное.

Спустя долгое время мы снова начали обновлять ремонт в комнатах Николаса и Трева. Последний настаивал на стульчике для медитации. Кажется, хочет достичь просветления. Может и мне попробовать в борьбе со своей клептоманией?

Но только после того, как приготовлю ужин.

Дядя закатил мне истерику, что умрет голодной смертью, если я не сделаю чего-нибудь съестного. Он. Умрет. Голодной смертью. Ты шутишь, дядя?!

Спойлер
    66, 25 баллов, без изменений

alien, Hedgehog, AdeleSkyfall и 11 другим нравится это.
  2. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 30 янв 2017 | Сообщение #82
    Спойлер

Мы с Морган выбрались на свидание в крупный мегаполис Сан Мишуно, находящегося в паре часов езды от Ньюкреста. Как раз успели к ошеломительному закату, который по красоте сравним только с Мори.

Вероятно, нам очень повезло, что именно в этот день там проходил фестиваль, только не помню какой направленности. Кажется, фестиваль специй. Как бы там ни было, площадь была украшена восхитительно.

Я даже прикупил фестивальную майку с забавной куриной ножкой. Моя девушка, конечно же, не упускала возможности отпустить шуточку на этот счет, а я ей подыгрывал.
    - Ты же знала, что связываешь свою жизнь с великовозрастным ребенком?

Так весело нам давно не было: мы много общались, танцевали и зажигали бенгальские огни. Приятно хотя бы ненадолго вырваться из привычного графика в красочный праздник.

Когда я вернулся, уже было раннее утро, а мои братья были заняты работой под строгим руководством дяди. Смотреть как работает кто-то другой – бесценно!

Я даже пытался поспать, но мой визит в страну Морфея оказался коротким: крики с кухни доносились такие, что, наверное, на другом конце города было слышно. Разгадка их плохих отношений оказалась простой: наш дом слишком мал для двух злых персонажей. На этой кухне может быть только одно зло! Нет, я их, конечно, люблю, даже зная их пакостный характер и радости при чужих неудачах, но..
    Как дети, ей Богу. Особенно Николас. Почти 40 лет, а все туда же.

Джерри заключил крупную сделку на поставку ванн и открыл нам выход на большой рынок до того момента, пока мы не откроем свой магазин. Платят заказчики очень неплохо.

А я отправился в очередной полет, как вдруг что-то пошло не так. Луч вниз! Куда я попал?*..*Ссылка ведет на историю в закулисье.

Спустя пару дней..
    Я до сих пор не могу поверить в том, что мне удалось увидеть и услышать. Я пробыл там всего 6 часов, а тут пролетело целых 2 дня. Моё замешательство настолько сильно, что подавляет всё то счастье, которое я испытал, познакомившись с дедушкой Уолтером и..Тьогрном, который приходится мне прадедушкой. И многими другими…

Пока я прокручивал вагон мыслей, курсирующих у меня в голове, я почти не слушал Тревиса, который рассказывал о поездке дяде к своей семье в Виллоу Крик.

Кажется, там было что-то про то, как он познакомился со своими внуками: Бернардом и

Уильямом.
    Прости, Тревис, но я сегодня не восприимчив к информации. Остаток вечера я провел в обсерватории, пытаясь найти ту черную дыру (или что там было?), через которую я мог бы попасть на землю праотцом. Все безуспешно. Возможно, я попал туда только потому что они сами этого хотели?
    Спойлер
    +0,5 - за 10-й уровень Механики у Джима Варда
    + 0,25 - за свидание, проведенное на золото (3/30)
    66,25 + 0,75 = 67 баллов

Последнее редактирование: 30 янв 2017
    Hedgehog, AdeleSkyfall, Nastika92 и 9 другим нравится это.
  3. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 31 янв 2017 | Сообщение #83
    Спойлер
    В порядке вещей, что после насыщенных событий в моей жизни происходит спад к обычным житейским делам, что дает мне немного отдохнуть от всего свалившегося на мою голову.
    После прогулки утром, хотел сделать доброе дело: обновить семечками кормушку для птиц. Но и в этот раз моё доброе намерение обернулось наказанием. Может быть стоит сменить корм? Этот им явно не по вкусу.

С последнего полета я не оставил попыток снова попасть на землю основателей, но не слишком продвинулся в своих начинаниях. С другой, стороны, я нашел пару интересных образцов для научных исследований, которыми с я радостью поделюсь с научным институтом Виллоу Крик.

Наша домовая библиотека пользуется большим успехов: Джерри сказал, что тишина и особая атмосфера помогает сосредоточиться на обучении и работе.

Джим, кажется, того же мнения.

Недавно увидел, как Ник, который последнее время делает вид, что он очень серьезный и взрослый, танцует в своей комнате у зеркала. Не понимаю, чего он стесняется.

К слову о взрослости… Совсем скоро мой маленький сын пойдет в школу, а ведь буквально вчера мы с ним учились говорить, читать и ходить. Глядишь, стоит мне моргнуть ещё пару раз и он станет выше меня на голову.

В день его рождения, после праздничного торта и поздравлений, мы устроили посиделки у костра.

Я рассказывал ему разные страшилки, которые обычно рассказывают друг другу дети в летнем лагере. Старался, как мог.

Максвелл делал вид, что напуган, но позже признался мне, что дядя уже рассказывал ему эту историю на ночь – вот ведь! - и добавил, что со второго захода она не такая страшная. Скорее наивная, смешная и совсем нереальная, чтобы напугать.

Уложил этого маленького скептика спать.

За завтраком Джим вел себя достаточно противно и заявлял, что он в окружении лягушек. Хорошо, что Ник этого не слышал: а то пришлось бы слушать их перепалку весь день.

Поставить во дворе мини-баскетбольную площадку была отличная идея: теперь мы можем заниматься спортом в команде и без изнурительных пробежек в подвале.

Чтобы хоть как-то отвлечься от мыслей о своей миссии заселения Ньюкреста спартанцами, я решил, что надо бы сконструировать для Макса игровую площадку. Интересно, реально ли сделать это все на столярном станке?

Спойлер
    +0,5 – за 10-й уровень навыка пакостей у Джерри
    Итого: 67 + 0,5 = 67,5 баллов

Hedgehog, AdeleSkyfall, Леди_Лейн и 9 другим нравится это.
  4. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 3 фев 2017 | Сообщение #84
    Спойлер
    Звонок Морган, приходившийся на шесть утра воскресенья, заставил меня буквально выпрыгнуть из кровати и на всех скоростях помчаться к дому Фирсов. Что она сказала?

- Сай, нам нужно серьёзно поговорить. – когда женщина говорит подобные фразы, можно сделать лишь один вывод: ничего хорошего подобный разговор не предвещает.

Она смотрела на меня словно учитель на воспитанника – хулигана. Я уже было начал вспоминать, где бы мог накосячить..

- Сай, я снова беременна и мы просто обязаны в этот раз посещать курсы для беременных. Вместе. – она внимательно следила за моей реакцией.

Я лишь глупо улыбался и пару раз кивнул для убедительности. Значит, курсы..

Великие ламы, прямо гора с плеч! Хорошая новость и, в этот раз, я узнал её первым, а не на восьмом месяце.

- Кажется, моя сестра с мужем вернулись. Шивон немного зла на тебя: она считает, что от меня тебе нужны только дети и развлечения… и мне не хотелось бы, чтобы она увидела тебя здесь. Мне и малышу нужен покой.
    - Тогда пройдите на борт, миледи. – я взял её за руку и увлек за собой в их безразмерный платяной шкаф. Даже забавно, что мы целуемся в шкафу как подростки.

- Мне кажется, было бы не плохо закатить веселую вечеринку, когда малыш родится. Как думаешь?

Морган, улыбаясь, прильнула к моему плечу:

- По-моему, хорошая идея, вот только..
    - Что?

- Твои братья опять все испортят! – Мори шутливо пихнула меня в бок, припоминая мою прошлую попытку организовать хотя бы подобие праздника. В дневник сие событие не попало в связи с полнейшим провалом на стадии планирования, не без помощи Ника и Тревиса, конечно.

- Значит, в ресторан.
    - А вот это звучит неплохо.

Я собирался вернуться в Ньюкрест ближе к глубокому вечеру, поэтому, в оставшееся до возвращения домой время, мы с моей женщиной выбирали подходящие нам курсы для подготовки к родам и выбрались в парк, подышать свежим воздухом.
    Дома меня с нетерпением дожидался Максвелл, чтобы рассказать о том, как прошел его день. Дядя сказал, что он отказывался ложиться спать, пока все-все мне не перескажет.

- Макс, ты же понимаешь, что дядю надо слушаться? Почему ты ещё не спишь? – я делал серьезный вид.
    - Папа, ну как ты не понимаешь! Я уже и дедушке Питеру рассказал, и Нику с Тревисом, и Джерри, и даже Джиму! – взволнованно тараторил он. – А тебе, папа, не рассказал, ты должен был быть первым слушателем!

Я не смог не рассмеяться. Все-таки гипер-общительный ребенок растет.

- Ну, так и быть, сын, трави.
    - Так как сегодня воскресенье я, представляешь, спал до 11! И так хорошо выспался, а потом дядя Николас разрешил меня понаблюдать за его работой на столярном станке, а потом.. потом даже позволил выпилить загогулинку!
    - Ух ты! Получилось?
    -Ещё как!

- А потом мы играли в баскетбол втроем! Было так здорово, пусть я и не забросил ни одного мяча. – ничуть не расстроившись констатировал Макс.

- И ещё, па, ты знаешь, что у нас появились соседи? Так волнительно!
    - Да, малыш, там поселилась семья Моррис, я наблюдал за строительством дома напротив. Ходил в гости?

- Да! Миссис Моррис испекла чудесный пирог, и у них два ребенка моего возраста! Наконец-то мне есть с кем поиграть!

- Мы с Заком сразу подружились, он очень веселый и забавный. И его папа тоже очень хороший!

- А вот его сестра как-то не очень. Постоянно липнет к нам со своими глупыми просьбами поиграть с ней в кукольный домик. Ходит прямо по пятам!
    - Я не припоминаю, чтобы тебе не нравился кукольный домик, который стоит у нас дома.
    - Ну, пааап! Мальчики не играют в куклы!
    Всё, понабрался. Мне даже стало жалко маленькую сестричку Зака, которую они так сильно обделили вниманием.

- Пап, я думаю, что мы с Закари теперь лучшие друзья. Это ведь навсегда, правда?
    - Очень на это надеюсь.

- Теперь твоя очередь рассказывать!
    - Ну уж нет, Максвелл. Бегом спать. И умыться не забудь.

Не думал, что так устану за день, хотел было почитать в библиотеке, но даже там не побыть в тишине и одиночестве: братья облюбовали два кресла около окна и шумно обсуждают книгу по раскрытию преступлений.

Что ж, мне ничего не остается, кроме как пойти проверить Макса и спрятаться в своей комнате с книгой.
    Спойлер
    + 0,25 – за друга Максвелла (Зак Моррис, 24/30)
    +0,25 за лучшего друга (друзья навек) у Максвелла (Зак Моррис)
    Итого: 67,5 + 0,25 + 0,25 = 68 баллов

Последнее редактирование: 4 фев 2017
    Hedgehog, AdeleSkyfall, Леди_Лейн и 11 другим нравится это.
  5. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 29 апр 2017 | Сообщение #85
    Спойлер
    Ночь – самое продуктивное время для работы: жизнь в районе замирает, автомобили проезжают всё реже, и воцарившуюся тишину прерывает лишь ритмичное стрекотание цикад. Однако сегодня эта ночь была растревожена испуганными криками Макса.

Сказал, что под его кроватью живёт огромное чудовище с тентаклями и отказался ложиться спать. Успокаивали всей семьей. Даже детальный осмотр кровати и прикроватной области не убедил моего сына в безопасности. Я сделал вид, что вижу монстра и побрызгал пульверизатором под кроватью. Что бы там ни было – это помогло. В любом случае, на семейном совете было решено оставить мелкого дома и дать ему отоспаться.

Дядя выбрал не слишком удачное время для своих шуточек. Мягко говоря, я был удивлен, когда увидел его, торчащего из стены дома…
    - Смотри как я могу, Сай! – радостно кричал он, размахивая руками. Чувство юмора у дядюшки своеобразное как ни крути.

Хотел поделиться известием о новых «суперспособностях» дяди, но почти силком был изгнан из спортзала. Видите ли, я их со своим пирожным на тарелки отвлекаю от намеченных спортивных целей. Слабаки!

Хотя, Николас весьма успешен во всех спортивных мероприятиях. Его довольно сложно обыграть в тот же в баскетбол: ни одного броска мимо.

Максвелл растет удивительно беспроблемным ребенок, который максимально эффективно расходует своё время. Не упуская возможности поиграть, он всегда помнит о том, что нужно сделать уроки.

Конечно, ведь перед его глазами удачный пример саморазвития почти каждого члена семьи.

Хотел бы я помогать ему чаще. В этот раз мои попытки помочь с домашним заданием прервал острый приступ клептомании.

Возможно, путешествие в космос меня отвлечет. Как минимум, там я не смогу ничего умыкнуть.

И действительно стало легче, как будто бы ничего не произошло.

Максвелл, узнав о том, что в будущем ему придется учиться ораторскому искусству, решил что нужно готовиться заранее и теперь много времени проводит у зеркала, гримасничая.

А я продолжаю собирать деревянные ванны, заказов сильно прибавилось после того, как мы запустили рекламу в симтьюбе.

Джерри прервал традицию домашних ремесленников и устроился работать исполнителем в местный бар. Правда, музыкальных навыков у него нет и, чувствую, в скором времени наш дом будут сотрясать фальшивые звуки гитары.

Да, так и есть. Пойду поищу беруши.

Спойлер
    68 баллов, без изменений

Hedgehog, Леди_Лейн, AdeleSkyfall и 10 другим нравится это.
  6. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 2 май 2017 | Сообщение #86
    Спойлер
    Джерри поражает своим упорством, но с каждым разом игра на гитаре выходит все лучше. Тренируется он, конечно, не ведь день – щадит наши уши, но пару часов на обучение выделяет.

Нам всем хотелось его поддержать, и мы хвалили любое улучшения. Одна нота не фальшивая? УРА! Дядя даже испек песочные печенья.

Джим, подкрепившись сладким, с удвоенной силой направил свою энергию на взлом одного из форумов.
    - Не поймают меня, Сай. Я все на место верну..

Последние дни в нашем доме проходят в беззаботности и веселье. Дядя, кажется, отрывается за всю свою молодость на много веков вперед.

Ник и Тревис несколько дней подряд о чем-то заговорщически перешептываются. Меня распирает дичайшее любопытство, но спросить духу не хватает. Если бы хотели, то уже поделились бы?

Я могу вздохнуть с облегчением: кажется, я нашел ещё один способ борьбы со своей клептоманией в книге. Может быть я даже смогу применить его на практике, но у меня есть сомнения. В такие моменты мой мозг словно отключается, а потом… какая-то чужая вещь находится у меня в кармане.

Мне позвонила Морган и с упоением рассказывала про новый фестиваль, проводимый в городе. Решили съездить все вместе, но без Макса, поскольку тот был в школе. Надеюсь, что он не сильно обидится.

Размах фестиваля поражал: две ракеты, море игровых установок и украшений.

Мори уже на 9-м месяце и я немного боялся брать её с собой, мало ли что? Эвакуироваться на скорой прямо из Сан-Мишуно – то ещё испытание. Но она так настаивала… Вот как отказать? Она выглядит счастливой.

Оставив своих родных наслаждаться праздником, я испытал новое изобретение ракетостроения. А скорость какая! Как бы я хотел установить такую же ракету и у нас.

Джерри рассказывал, что пытался сфотографироваться с супер-ламой. А тот оказался, говорит «ни за какие деньги!». Вот тебе и аниматоры...

Тревису повезло меньше всех: пока тот пристально наблюдал за игрой от Симшеды, к нему пытался подкатить мужик в балахоне. Кажется, что Трев ретировался с того дивана быстрее скорости света, предварительно зарядив представителю нетрадиционной ориентации в глаз. Нет-нет, он не гомофоб, просто от неожиданности.

В целом, всё было очень здорово: мы вдоволь наигрались и насоревновались.

Вот только… я так и не смог побороть себя. Черт возьми, какой же прилив сил и адреналина. И стыда.

Пытался отвлечь себя постройкой корабля, но это помогло лишь самую малость. Все мои мысли были о приезде домой и возвращению украденного.

Тревис оказался лучшим взломщиком планеты, заняв первое место! Круто, теперь у нас есть халявная трофейная игровая приставка.

Я уехал раньше всех и избавился от предмета, который так меня тяготил. Словно камень с души.
    Спойлер
    68 баллов, без изменений

7. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 13 май 2017 | Сообщение #87
    Спойлер
    Когда мы вернулись с фестиваля, Макс уже был дома и вовсю разводил бурную деятельность. Обиженно сопел, убирая со стола тарелки, которые мы оставили, сорвавшись на праздник. Разговаривать он с нами не желал, несмотря на все уговоры. Мне даже как-то стыдно, но не забирать же его с уроков?

Брал бы пример с Джима что ли: вот он тоже не ездил с нами на фестиваль, но он же не дуется? Спокойно занимается своим делом.

Сад снова заполонило море мух, и мы с Николасом сражались за спасение растений. Кажется, он пытался со мной заговорить о чем-то важном, но я лишь отмахивался. На улице слишком жарко, чтобы что-то адекватно воспринимать.

- Поговорим позже, Ник.

Это «позже» всё не наступало. Морган на последнем сроке беременности совсем с ума сошла: хотела одна поехать на рок-концерт. Пытался отговорить, но по итогу решил съездить с ней и держать подальше от толпы.

Максвелл немного отошел от обиды и даже позволил дяде помочь ему с домашним заданием.

Если бы он ещё часами не плескался в ванной, которых у нас в дефиците. Заметка для самого себя: выделить ещё одну комнату под душевую.

Окончательно мы с ним помирились, когда я восстанавливал разрушенный кем-то из домашних кукольный домик. Хитрый ход, братья!

- Папа, папа! Когда я вырасту, то тоже научусь ремонтировать кукольные домики, чтобы ни от кого не зависеть!
    - Увы, малыш, когда ты будешь способен это сделать, то домики тебя уже интересовать не будут. Только если большие жилые домики.

Тревис выглядел чем-то озадаченным во время ужина, который мы игнорировали, поедая сладости.

- Что-то случилось, Трев?

Он не отвечал, и я помахал рукой перед его лицом.

- Ауууу, Тревис!
    - Да, Сай, я слышу. Кое о чем задумался, но не бери в голову.

Странные они какие-то сегодня. Наверное, стоит всё-таки переговорить с Ником вечером.

Макс весь день готовится к концерту в школе: его выбрали ведущим вечера и ему требовалось выучить длинную речь. Я прислушался к нему, стоя за дверью, так как не хотел мешать. У него здорово получается.

Надо все-таки спрятать шнур от мороженницы. Когда Макс нормально ужинал?

- Слишком холодное, да? – Ник с улыбкой наблюдал за моим сыном, который откусил слишком большой кусок мороженного.

После ужина я должен был ехать в больницу к Морган, чтобы проведать как она и, возможно, поприсутствовать на родах. Однако она опередила меня с ошеломляющей новостью. Мальчишки, близнецы.

- Как, уже?!

Я вбежал в дом, чтобы поделиться этой новостью с домашними. Поздравления, вопросы когда поедем забирать.

- Ну, наконец-то, Сай! Принимай мои поздравления с рождением твоих богатырей. – Ник отвлекся от компьютера. – Кажется, я должен тебе сообщить ещё одну новость. Присядь.
    - Я весь в нетерпении.
    - Мы с Тревисом решили переехать.
    - Ты шутишь?

- Нет, братишка, не шучу. Мы уже достаточно взрослые, чтобы попробовать расширить нашу общину, как считаешь?
    - Я даже не знаю, что сказать тебе, Ник… Куда вы уезжаете?
    - Мы присмотрели уютную квартирку в Сан-Мишуно. Уже внесли залог за аренду. Поможем перевезти твоих пацанов и уедем. Возможно, это наша с братом возможность сделать что-то самостоятельно, реализоваться в жизни.
    - Для меня это грустные новости. Я уверен, что домашние тоже будут расстроены. Но, вы будете приезжать в гости, так ведь?
    - Не думай, что сможешь так просто от нас отделаться, братец. Все праздники и выходные ваши. Может быть, даже будни.

Я пребывал в некотором смятении, не из-за моих ли многочисленных детей они переезжают? В нашем доме стало тесно? Или им просто надоело заниматься всем этим?

- Как бы там ни было, Ники, я надеюсь, что этот шаг осчастливит вас. В случае чего – милости просим обратно.
    Спойлер
    + 0,25 – за 10-й уровень навыка "Общение" у Максвелла Варда
    68+0,25 = 68,25 баллов

8. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 20 май 2017 | Сообщение #88
    Спойлер
    В течение следующих нескольких дней, Тревис и Николас перевозили вещи в свою новую квартиру в Сан-Мишуно. Последние две коробки я отвозил вместе с ними и, на первый взгляд, их жилище вроде бы ничего. Не хоромы, конечно, но для нового старта вполне подходит.

Вторым по порядку, но не по значимости, событием стал визит к Морган и сыновьям. Я уже и забыл какие новорожденные дети маленькие.

Однозначно могу сказать, что теперь чувствую ещё большую ответственность, чем даже когда родился Макс. Но опыта у меня прибавилось, поэтому мне не составило труда успокоить расплакавшегося Рэя. Крис внимательно и аккуратно меня изучал, как и я его. Надеюсь, что мы с ними подружимся.

Дядя и Джим приехали, чтобы забрать малышей домой, позволив мне насладиться обществом моей девушки.

Как хорошо, что мы успели доделать ремонт в детской до их переезда.

Сестра Морган и её муж решили, что нас с Мори совершенно нельзя оставлять наедине. Следят за нами как за парочкой нашкодивших подростков. Я с трудом сдерживался от смеха, глядя на серьезную и надменную физиономию Джеймса.

Появление Шивон не заставило себя ждать. Весь её вид выражал победу и хитрость над глупыми нами. Вдвойне смешно.

- Шивон, мы просто обнимаемся!
    - Мори, что за цирк устроили твои родственники? – шептал я.

- Вероятно, играют в детективов, вместо того, чтобы заниматься СВОЕЙ личной жизнью.

Морган сказала это так громко, чтобы было слышно не только Шивон, но и её мужу, который не упустил шанса отлучиться по своим делам. Смена караула.

- Давай притворимся, что здесь никого нет. Спасибо тебе за самые драгоценные подарки в моей жизни.

Воспользовавшись моментом, Морган схватила меня за руку и утащила в ближайшее кафе, пока сестра и зять не опомнились. Целых три часа вместе…

Дядя сказал, что соскучился по маленьким детям и все время проводит рядом с колыбельками, развлекая своих двоюродных внуков.

А я чувствовал себя самым счастливым симом на свете. Что ещё может сделать мою жизнь прекраснее?

- Сай, я, конечно, дико извиняюсь… надеюсь, ты не решил посоревноваться в количестве детей со своим отцом?
    - Дядя! – я широко улыбался. – Пожалуй, на этом и остановимся, без рекордов.

Спойлер

+3,75 – баллы за эмоции Николаса Варда
    + 4 – баллы за эмоции Тревиса Варда
    Итого: 68,25 + 3,75 + 4 = 76 баллов

9. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 18 июн 2017 | Сообщение #89
    Спойлер

Спустя год плодотворной работы, Джерри наконец-то сумел достичь своего комедийного стиля и узнаваемости в узких кругах. К всеобщему счастью, ему больше не приходилось играть на гитаре, и он с головой уходил в написание юмористических очерков, коротких и не очень.

Джим же, по обыкновению, продолжал обучаться хитростям по коммуникации. Судя по истории браузера, которую он неосмотрительно не удалил, в ближайшее время за руку с ним лучше не здороваться. Взять хотя бы запрос: «учимся направлять энергию электрошока в чужие руки». Брр.

Что касается меня, то мой день состоял в основном из неспокойного сна и бега из своей комнаты до детской. Кажется, мои ребята станут неплохой командой в будущем: стоило проснуться одному, как сразу открывал глаза второй, стоило заплакать Крису… ну, вы понимаете.

Надеюсь, что Макс не чувствовал себя заброшенным, пока я направлял всё своё внимание близнецам. И очень рассчитываю на то, что дядя сына не разбаловал. Что за манера постоянно есть перед телевизором?

Не знаю, откуда у меня находились силы на сад, но я даже умудрялся в два захода собрать весь урожай. Какая-то третья чакра родительской энергии открылась, не иначе.

В противном случае, как объяснить, что после сбора урожая я мог ещё и на станке поработать и отвезти в ночи украденную книгу из библиотеки? Мистика, но совесть моя чиста.

Очень приятно, что мои усилия находят поддержку в виде отца и дяди. Не знаю, что бы я делал, если бы они мне не помогали. Хоть советом, хоть совместным трудом. Видимо, всё-таки, не в чакре дело.

Как-то раз я застал Максвелла за домашним заданием, которое он выполнял, сидя в уголке столовой.

- Может быть стоит пересесть за стол, юноша? – я по-доброму улыбался, глядя на серьезного и сосредоточенного сына.
    - За столом скучно! – не отвлекаясь на меня, проговорил Макс. – И всё отвлекает.

Я присел на стул рядом и, поглядывая в школьную тетрадь, помогал преодолевать Максу с трудом дававшиеся сыну математические уравнения. Но, стоит отметить, что он довольно упертый: пока не поймет, домашнюю работу не бросит.

- Ты знаешь, какой ты у меня молодец? И как я тобой горжусь?

Максвелл кивнул и расплылся в улыбке, так ничего и не ответив.

Я уже и не припомню, какой раз моя ракета разбивается. Второй? Третий? А ведь только сейчас я понял, как много я могу потерять, совершив аварийную посадку с очередного полета. Как же дети без меня, разве я хочу повторения истории моего отца? Почему я раньше об этом не задумывался? Старею, видимо.

Тревис и Николас о нас не забывали и регулярно посещали на выходных, как и было обещано. Познакомились с младшими, повозились немного.

Наши с Максом страдания над алгеброй не прошли даром: его оценки улучшились.

Снова не замечаю, как быстро летит время. Кажется, что ещё вчера мы отмечали 20-летие Джима, как вот очередной День рождения и дядя традиционно готовит торт.

Только вот дата уже не 20, а 30 лет.

А вдруг, я и глазом моргнуть не успею, как буду отмечать двадцатилетие младших? Они ведь уже совсем скоро пополнят ряды школьников.

Прочь, грустные мысли, я должен наслаждаться этим моментом! И радоваться вместе с моими подрастающими сыновьями.

И Джерри бы тоже не помешало. Его снова повысили в рекордно короткие сроки, а он недоволен. Говорит, что медленно очень.

А я вот сейчас ещё минуточку поиграю и…

Пойду вручать подарки детям.

Спойлер
    76 баллов, без изменений.

Hedgehog, Леди_Лейн, AdeleSkyfall и 11 другим нравится это.
  10. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 22 июл 2017 | Сообщение #90
    Спойлер

Самым главным подарком на День рождения младших стал пиратский корабль, который мы мастерили всей семьей в течение полугода. Я как никогда горд нашим трудом.

И дети, как мне показалось, в полном восторге. Проводят там почти всё время, особенно Кристофер.

Рэй и Макс иногда прерываются и проводят часы и минуты за игрой в шахматы. Рэй проникся к этой игре какой-то особенной любовью.

По выходным мы по – прежнему встречаемся с Тревисом и Ником, играя в карты и разговаривая.

Кристофер, в отличии от братьев – шахматистов много времени проводит на улице, чем безумно напоминает меня в детстве. Кажется, что от лесенки меня было за уши не оторвать. Так же и Крис.

Джим серьезно занимается садом: вот уже несколько месяцев мы пытаемся вывести противных жуков, атакующих кусты. Кажется, он купил какой-то новый опрыскиватель со странным химическим составом. Надеюсь, что он избавляется только от мух, а не усыпляет всё живое вокруг.

Какое счастье, что мне не приходится заставлять своих детей делать домашнее задание: они и сами рады этим заниматься, впитывая знания как губка. Может быть, пример Макса заразителен?

Ник помогает с обучением Макса и Рэя, переходя от одного игрока к другому. Со стороны это выглядит умилительно, как она распределяет своё внимание.

Я, конечно же, активно участвую в воспитании, рассказывая им интересные факты в игровом формате и снова прошу брать пример с Макса. Сегодня его очередь загружать посудомоечную машину и от своей обязанности он не уклоняется. Похвально!

А когда кто-то из детей не понимает как решить то или иное задание, я подключаюсь и прихожу на выручку. Они смотрят на меня почти как на всесильного и сильного Бога. С одной стороны, это очень приятно и подпитывает самооценку, но знали бы они как сильно я боюсь их подвести!

Часть выполнения ЖЦ Сая ("Барон")

Дали черты дому :)

Навыки и продажи:

Спойлер
    76 баллов, без изменений.

Последнее редактирование: 22 июл 2017
    Hedgehog, Леди_Лейн, AdeleSkyfall и 9 другим нравится это.
  11. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 19 авг 2017 | Сообщение #91
    Спойлер
    Кажется, Джим сумел повторить успех Николаса с блокировкой на всех местных форумах. С криками «Yes!» он покидал библиотеку, забыв выключить компьютер. Ребячество, да и только.

К нам являлся папа и познакомился со всеми внуками. Дети были в полном восторге от воссоединения с нашей небольшой призрачной семьей. Папа сильно изменился и для меня удивительно, что он проявляет столько внимания к моим отпрыскам, с его – то настороженным отношением к детям.

К слову о детях, они часто проводят у нас время всей компанией.

А от пиратского корабля их буквально за уши не оторвать!

Я даже попытался изобразить морское чудовище, то ли моя игра была настолько пугающей, то ли скучной, но сразу же после такого спектакля они поспешили покинуть место схватки. Наверное, я им помешал.

Но от моего присутствия избавиться не так-то просто. Я предпочитаю периодически посматривать за ними, даже когда они играют в «спящую ламу». Крису в этой игре катастрофически не везет.

Да и Рэй давно просил объяснить ему сложные термины из последней прочитанной по логике книге..

И, думается мне, что из меня получился хороший рассказчик: Рэймонд теперь часами изучает новые комбинации и ходы, которые почерпнул из учебника.

Максвелл всем задает тон: недавно принес дневник, изрисованный пятерками. Диву даюсь, какой он молодец! Младшие, соперничая с ним, обещали догнать и перегнать. Смешные… прямо как мы в их возрасте.

Смотря из окна на то, как Максвелл общается со своей подругой Элис, я внезапно поймал себя на мысли, что отличает детей от нас. Нам, кажется, тогда совсем были неинтересны девчонки и мы даже избегали их. Я бы лучше десять раз по лесенке перелез.. Не стать бы слишком рано дедушкой.

Спойлер
    +0,25 за пятерку в младшей школе у (Максвелл Вард)
    + 0,5 за исполнение детской ЖЦ "Светский львенок" (Максвелл Вард)
    +0,5 за достижение 10-го уровня навыка "Пакости" (Джим Вард)
    Итого: 1,75 + 76 = 77,75 баллов

alien, Hedgehog, Леди_Лейн и 10 другим нравится это.
  12. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 26 авг 2017 | Сообщение #92
    Спойлер
    Дни бегут один за другим. Рано утром за завтраком слышу радостные разговоры детей, обсуждающих новые отличные оценки.

За исключением Криса, который, расстроившись из-за четверки по физике, весь вечер после школы штурмовал лесенку.

Я даже попросил дядю приготовить что-нибудь совершенно новое, чтобы его как-то порадовать, но… попытка не удалась.

И тогда я решил переговорить с ним и подтянуть. Кажется, он немного приободрился.

А позже, к нам присоединились и остальные мои дети. Я чувствовал себя учителем своего маленького класса.

Папа сказал, что из меня получился отличный родитель. Я думаю, что где-то в глубине души он жалеет, что проводил с нами не так много времени, лишив себя простых радостей отцовства*.

Мой второй отец – дядя Питер, который воспитывал нас с ранних лет, и сейчас остается примером для подражания. Было бы здорово и мне быть таким прогрессивным папой и до глубоких седин успевать за последними техническими новинками.

Крис всё-таки смог победил физику и принес табель полный пятерок. Правда, выглядел он при этом как-то странно…

- Могу я спросить.. – начал было я.
    - Не сегодня, папа. – мрачно ответил сын.
    Что ж, наверное, у них была какая-то постановка.

Не менее важное событие произошло в нашей семье: Джерри получил приличное повышение на работе и теперь его зовут выступать в лучшие клубы Сан-Мишуно.

Приятно ощущать себя первыми слушателями его мастерских выступлений. А Джим записывает за ним каждое слово, чтобы когда-нибудь также засиять на звездном небосклоне стенд-ап шоу в каком-нибудь другом городе.

здесь хронология скринов немного нарушена)
    Спойлер
    + 0,25 – за каждого друга, Максвелл Вард (Элиссон Моррис, 25/30) *из прошлого письма, забыла указать*
    + 0,25 – за пятерку в младшей школе у Рэймонда Варда
    + 0,25 – за пятерку в младшей школе у Кристофера Варда
    + 1 – за достижение ЖЦ «Популярный шутник» (Джерри Вард)

Итого: 77,75 + 0,25*3 = 79,5 баллов

Hedgehog, Леди_Лейн, not4you и 9 другим нравится это.
  13. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 27 авг 2017 | Сообщение #93
    Спойлер
    Однажды ночью, наблюдая за созвездиями в нашем планетарии, я наткнулся на совершенно невероятную звездную туманность. Каким-то чудом, я сумел сделать довольно четкий снимок, который перекочевал в комнату младших детей.

Они были так воодушевлены снимком, что даже подготовили объемный школьный проект к научной ярмарке. Желая их поддержать, я привез снимок туманности на ярмарку, чтобы они могли подкрепить свои слова изображением. И я попал в точку: они привезли домой первый приз.

Как жаль, что у взрослых, в каком-то смысле, меньше увлекательных занятий. Волшебство открытий погружается в будничную реальность.

Джерри помог Джиму устроиться в своё агентство талантов, с условием, что он будет вести себя прилично и выучит несколько аккордов.

Дядя Питер думает, что Рэй может достичь успеха в научной стезе или стать выдающимся программистом, поскольку так ловко справляется со всеми математическими и логическими головоломками.

Старший сын репетирует речь для новой презентации, он сказал, что снова хочет испытать то чувство победителя, которое охватило его на научной ярмарке. Я рад, что он так трудолюбив и уверен в своих силах.

Вчера я обнаружил около нашего почтового ящика странную посылку с зельями от «Межгалактического экспресса» с подписью от дедушки Уолта: «Выпей и обрати время». Что ж, наверное, придется ему довериться. Почти никаких изменений я не почувствовал и, даже как – то расстроился.

Но времени на грусть у меня не было: надо было успокоить Кристофера, который разозлился от очередного проигрыша в «Спящую ламу» и грозился раскидать палочки по всему дому.

Чуть было не опоздал на встречу с Морган. Мы так давно не выбирались куда-то вместе.

Правда, вела себя она несколько странно, почти не отвлекалась от телефона. Я так разозлился, что чуть не поперхнулся пузырным кальяном, который установили в честь праздника.

- Телефон тебе интереснее, чем время со мной? – я старался говорить как можно дружелюбнее. – Вот увидишь, ещё одна смс-ка и я увезу тебя туда, где ни одна сеть не ловит!
    - Какие глупости, Сай! – она словно смеялась надо мной. – Работа меня попросту не отпускает..

Лишь под вечер мне удалось её отвлечь, кружа в танце по городской площади.

Дома меня встретил расстроенный вой и сломанный кукольный домик. Пусть, в куклы они и не играют, но всегда очень грустят, когда он ломается. Как только выясню, кто из моих братьев его постоянно ломает – уши оторву!

[​IMG] [​IMG]
    Спойлер
    79,5 баллов, без изменений.

14. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 27 авг 2017 | Сообщение #94
    Спойлер
    Рэй снова засиделся за шахматами до поздней ночи, и мне пришлось буквально выталкивать его спать.

Дома последнее время стало совсем шумно: все мы заняты приготовлениями к Дню Рождения Макса, и, по правде говоря, я уже очень устал от этой суеты. Даже под водой я слышу как они выбирают торт. Хотя, конечно, я тоже хочу устроить праздник для сына и я обещал Морган праздник…

В итоге приготовлением пирога занялся я, пока они окончательно не поругались, а папа сделал мороженное, чтобы остудить всем головы.

В час икс наша гостиная наполнилась людьми.

Здесь были все мои близкие: Тревис с Ником, Джерри и Джим, младшие дети, дядя Питер и даже... Морган, одетая слишком вызывающе для мужского особняка. Но я не могу ее винить, ровно как и отвести глаз. Она выглядела счастливой.

Даже несмотря на то, что все смотрели на нее как на диковинную зверушку в периодически возникающей тишине. В наш дом, до этого момента, едва ли заходила женщина, не считая подруги детей.

И самое дурацкое, что сын тоже смотрел на нее настороженно. Хотя, это и не удивительно: он видел её давным-давно, в раннем детстве. И как я это упустил?

В подарок Макс получил новенький компьютер и переехал в старую комнату Тревиса, которую мы немного переделали под моего сына. Он хочет стать писателем, и, в первый же вечер после праздника, он занялся написанием своей первой книги.

Младшие дети, кажется были рады окончанию праздника: ведь можно было идти и спокойно заниматься своими маленькими делами.

Меня безусловно радует, что старший сын занимается не только своим интеллектуальным развитием: рано утром, пока все спали, он пробрался в спортзал и пробыл там часов до приезда автобуса в школу.

Я недавно осознал, что пока не понимаю как мне общаться с этим незнакомым мне взрослым человеком. Из улыбчивого открытого ребенка он превратился в серьезного молчаливого юношу. Или мне только кажется? Что же тогда будет с Крисом и Рэем? Мне явно стоит ознакомиться с книгами по подростковой психологии.

Спойлер
    79,5 баллов, без изменений.

Hedgehog, Леди_Лейн, not4you и 7 другим нравится это.
  15. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 27 авг 2017 | Сообщение #95
    Спойлер
    Как мне жаль, что это не я, а Джим помог Рэймонду наконец-то победить в шахматах своего воображаемого противника.

Успехи детей кружат меня в счастливом водовороте. Вот Максвелл, дописавший свою первую повесть, расплывается в удовлетворенной улыбке.
    - Не забудь оставить мне экземпляр с автографом, Макс.

А вот Рэй смешивает гремучую смесь…

- Рэй, стой! – я хватаю его за руку, не давая смешать два ингридиента.
    - Успокойся, папа. Это всего лишь зелье радости! – с умным видом извлек маленький ученый, на минуту оторвав свой взгляд от детской химической лаборатории. – Но, пробовать его, наверное, не стоит…

Ничего не полыхает, значит я могу немного успокоиться.

А Крис приносит сертификат с первым местом по числовой игре, которое он занял на городской олимпиаде.

- Я так горжусь тобой, сынок. Повесим грамоту у вас в комнате?
    - Да! - чуть ли не крикнул Крис, солнечно улыбаясь.

Максвелл решил долго не тянуть с публикацией своей книги и пообещал мне, что когда-нибудь он получит Пулитцеровскую премию. Как это мило, святые ламы.

Когда дети ушли в школу, дядя позволил себе окунуться в игры, со свойственным ему ребяческим задором.

- Дядя, тебе ещё не надоела эта игра? Мне кажется, что ты проходил её уже сотни раз…
    - Сай, но не на эпической сложности! Ой. – в этот момент в него попала стрела.

Он повернулся ко мне, лукаво улыбаясь:

– Ты весь момент испортил. Придется начинать заново.

Дети вернулись из школы счастливые и болтливые: все, кроме Криса. Я спросил Макса:

- Ты не знаешь, что такое произошло?
    - Ну, пап… я же теперь в старшей школе и никак не могу подглядеть их занятия. Хотя, кажется, у младших классов с этого года преподает мистер Шаннис, а он, честно говоря, препротивная личность. Спроси у него.

Но на все мои тревожные вопросы, Кристофер отвечал лишь одно:

- Всё оки-доки, папа. Не волнуйся, просто ответил невпопад.

И чего он притворяется? Не понимаю…

- Ты бы видел его, Сай! – Оживленно рассказывает мне Джерри. – Джим произвел фурор в свое первое выступление и даже не опозорил меня. Зря я в нем сомневался и, может быть взять его в дуэт? Как думаешь?

Я его совершенно не слушал.

- Прости, Джерри, я думаю о Крисе и о том, что его так расстроило. Поступай, как тебе твоё чутье подсказывает.
    - Да не переживай ты так, брат. – Он похлопал меня по плечу. - Трудности закаляют характер. Я уверен, что он тебе как-нибудь расскажет об этом.

Дядя, в отличие от меня, поступил более мудро: вместо расспросов с видом курицы-наседки, он просто угостил Криса куском вкуснейшего пирога. Однако и это его не приободрило. Да что, черт побери, случилось?

Никак не могу выкинуть это из головы, чем бы не занимался.

Попрошу Макса поговорить с ним, он все-таки ближе к нему по возрасту и проблемам.

- Макс, пожалуйста…
    - Я уже всё выяснил, - он хитро улыбнулся, - я знал, что ты не добьешься от него ничего толкового. Как я и предполагал – это мистер Шаннис и его урок во всем виноваты. Крис расшумелся, как это по обыкновению с ним бывает и… Шаннис выставил его перед всем классом дураком, заставив отвечать на вопросы по теме, которую они ещё не проходили, а потом влепил огромный кол в его дневник.
    - Вот урод. – Я чувствовал, как мои кулаки сжались. – Но почему, почему он не рассказал? Мне что, мои собственные дети не доверяют?!

Максвелл фыркнул.

- То-то и оно, папа. Тебе доверяем мы все, но Крис просто побоялся, что ты поедешь и отлупишь этого мистера учителя по самое не балуйся. – Он кивнул на мои сжатые кулаки. – Не беспокойся, я позабочусь о том, чтобы мистер Шаннис больше не делал так. У школьной дирекции давно на него зуб. Мне только понадобится твоя подпись на жалобе, которую я напишу. Окей?
    - Окей. – Я немного расслабился. – И в кого ты такой умный?

На это сын лишь пожал плечами и уткнулся обратно в книгу.

Спойлер
    + 0,25 – за достижения 10-го уровня детского навыка логики (Рэймонд Вард)
    +0,5 – за достижение ЖЦ «Вундеркинд» (Рэймонд Вард)
    Итого: 79,5 + 0,25 + 0,25 = 80,25 баллов

Последнее редактирование: 27 авг 2017
  16. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 30 авг 2017 | Сообщение #96
    Спойлер
    Решил присоединиться к утренним тренировкам Макса, чем сильно его смутил.

- Как ты узнал, папа? Я старался никого не будить, проникая в подвал… - запыхавшись говорил он.
    - Шестое чувство, Макс. В этом доме сложно остаться незамеченным.
    - Все спят, да? В таком случае, у нас есть пара часов тишины. – Макс подмигнул и продолжил свою тренировку.

Проводив всех отпрысков в школу, мы приступили к еженедельной обработке галактического сада. Урожай в этот раз выдался богатым, ровно как и количество паразитов, желающих им полакомиться.

Дети вернулись домой счастливые: Крис выиграл эстафету в «Веселых стартах», Макс получил грамоту за отличную учебу, а Рэй просто ничего не взорвал. Хорошее завершение школьного дня для всех нас.

Это было очень мило, когда Кристофер благодарил меня за помощь в учебе и избавлении от злого мистера Шанниса. После записки-петиции, подготовленной Максом, он вылетел из школы с треском и самой плохой рекомендацией.

Вместо грамоты Макса на стене его комнаты расположилась очередная космическая туманность, добытая мной после нескольких часов созерцания звездного неба.

Крис, переоценив свои силы после эстафеты, не слишком удачно прокатился на горке, рискуя сломать себе нос. Просто катастрофа какая-то: надо будет сделать напор воды послабее, так как она сшибает с ног даже такого крепкого мужчину как я.

Мы с братьями и дядей, наконец-то смогли отвоевать игровой столик и поиграть во вполне взрослую игру – Покер. Но играли, словно дети, на щелбаны…

Возвращаясь к детям, я совершенно не заметил, как быстро наступил их День Рождения. В этот раз экспериментировать с вечеринками мы не стали: теплый семейный уют и родные люди.

Свечи, загадывание желаний, дергание за уши… и вот мои мальчики уже совсем большие. Они все…

Какими они будут, такими же спокойными как Макс? Или подростковые гормоны захлестнут их волнующим ураганом, заставляя сотрясаться всех вокруг?

Даже и не знаю.

Поживем – увидим.

Какая-то совершенно сумбурная получилась запись, дневник: я просто не знаю, как следует прощаться. До новых встреч?

[​IMG] [​IMG]
    Спойлер
    + 0,5 – за достижение 10-го уровня навыка Садоводства (Питер Вард)
    +0,25 – за достижение 10-го уровня навыка Моторики (Кристофер Вард)
    +0,5 – за выполнение детской ЖЦ «Непослушный проказник» (Кристофер Вард)
    + 1 – за достижение ЖЦ «Барон» (Саймон Вард)
    Итого: 80,25 + 0,5*2 +0,25 + 1 = 82,5 балла

alien, Hedgehog, Леди_Лейн и 10 другим нравится это.
  17. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 2 сен 2017 | Сообщение #97
    Спойлер
    Через час после окончания праздника, ко мне в комнату вбежал отец, пребывающий в несказанно возбужденном состоянии, и выложил передо мной целую стопку записных книжек. Вагон и маленькая тележка, честно слово.

- Чтобы всё прочитал! – скомандовал он и удалился. Ну, здрассссьте.

За пару недель я осилил мемуары свой семьи - они словно камнем обрушились мне на голову.

- Пап.. – робко вопрошал я. – Это значит, что я – следующий?
    - Всё верно. И не смей ничего упускать!

Итак, привет очередная записная книжка. Меня зовут Кристофер Вард, для друзей – просто Крис.

Начало моей истории ознаменовано грустным событием для всех: в мир иной ушли дядя Тревис и Николас. Честно говоря, я не могу почувствовать всю ту скорбь, что ощущали взрослые и старший брат. Я был с ними мало знаком и видел их всего пару раз, но я старался изо всех сил поддерживать своих родных.

В то утро, Макс поднял трубку и услышал единственные два слова:

- Мои соболезнования.

Он выбежал на улицу и долгое время сидел на нашем семейном кладбище. Позже, к нему присоединились дядя Питер (не могу называть его дедушкой), папа и Джим, который спешно сорвался с работы.

Потом были похороны, тишина и молчание. Наш дом погрузился в траур и вынырнул оттуда лишь спустя месяц.

- Это похвально, что ты решил заниматься спортом, Крис. Мужчины нашей общины должны быть сильными.
    - Да, папа. Всё ради общины. – я воинственно поднял руку.

На самом деле я занимаюсь спортом, чтобы нравиться девочкам. Даже не так: особенной девочке… но об этом позже. И всё бы хорошо, если бы отец не решил заняться моими тренировками с двойным усилием.

Сначала я даже радовался… Такой опытный наставник! Но я был готов взвыть от усердия, когда он загонял меня как ломовую лошадь.

- Терпи, Крис! Мужчина ты или нет?

И я терпел ровно до того момента как начал ощущать весь кайф этих тренировок.

- Ты серьезно, тортик? Крис… я бы посоветовал тебе почитать книги по диетологии для тренировок. Духовная пища для ума! Ну… в некотором смысле.

- Я уже сжег больше тысячи калорий. – улыбнулся я, убегая вверх по лестнице. – Могу позволить!

Духовная пища, значит? Я думаю, шахматы очень для этого подходят.

Хотя, я бы не отказался сыграть партейку в карты с Заком и Максом, но они уже начали кон и отказались разыграть его по новой только из-за того, что я пришёл.

- У меня такая карта идет! – восклицал Зак. – А ты её сломать хочешь, как медведь туристический лагерь.
    - Ой, ну и ладно. Пойду ещё потренируюсь.
    - Ты уже побил мой рекорд? – интересовался Макс, который недавно поднял самый большой вес в своей жизни и очень этим гордился.
    - Думаю, да.
    - Крис, не заливай, ничего ты не побил! – Макс прищурился. – Наверняка тебя папа гонял на беговой дорожке до посинения.
    - Зак, у него туз треф.

Макс попытался запульнуть в меня палочкой из «Спящей ламы, но я мастерски увернулся. Ну, а что он дразнится?

Макс проиграл и, показательно обидевшись на меня, отправился выпиливать очередную фигурку на столярном столике. Весь вечер пыхтел.

Отвлечь его удалось только запахом отбивных, которые Рэй жарил на гриле.

- Крис, это всё из-за тебя. – театрально вздыхал он. – Я занозил палец и, кажется, у меня жар! А что, если это гангрена и мне придется отрезать руку? ЧТО ты будешь делать?
    - Ну… пришью обратно? – спросил я, пытаясь не улыбаться. – И буду звать тебя Максенштейн*.

Через секунду мы уже все смеялись. Макс на самом деле очень крутой и любит шутить. Простая заноза – явно не преграда на пути его совершенствования.

Кристофер имеет в виду Франкенштейна.
    Спойлер
    + 0,5 – за четвертое поколение.
    Итого: 82,5 + 0,5 = 83 балла

Hedgehog, elBrujo, DiashaVS и 10 другим нравится это.
  18. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 10 дек 2017 | Сообщение #98

Спойлер

Иногда у меня создается впечатление, что Рэй только и делает, что играет в шахматы: спустился утром – он за шахматным столом, зашел вечером – он все там же. Такими темпами он станет гроссмейстером и уже сможет давать уроки своим менее успешным братьям.

Хотя… я не исключаю, что он обо мне того же мнения: если я не на тренажере – значит я пытаюсь расслабить мышцы, отмокая в джакузи.

Один Максвелл прохлаждается (в прямом смысле).

Но это у него ненадолго, от бдительного ока отца ничего не уйдет. Только у дяди Питера есть привилегия спокойно есть на кухне сколько влезет.

К слову о папе: мне кажется, что он обладает какой-то сверхъестественной способностью раздваиваться или совсем никогда не отдыхает, что, кстати говоря, спорно. Но иначе как он успеваем помогать нам всем?

На днях я смог преодолеть свой страх отказа и пригласить Элис, нашу подругу детства, на фестиваль романтики. Перед тем как позвонить ей, я, наверное, целую вечность гипнотизировал телефон и репетировал речь (и всё равно сбивался, осел!). Кажется, я что-то писал про особенную девушку... Так вот она, дорогой дневник, – холодная королева, которая при встрече чуть ли не презрительным взглядом меня смерила, но все-таки пришла.

На празднике случайно, да-да, «случайно», оказались и мама с папой. Если бы и я мог так мастерски ухаживать за женщинами… по сравнению с главой семейства – я просто профан.

На которого Элис даже внимания не обращает. Зря что ли качался?..

Специально спрятался в самый дальний угол, который только можно было найти на фестивале и наблюдал за ней. Даже сделал парочку компроматных фото: на войне все средства хороши!

Написала мне смс-ку: «Ну, и куда ты делся? Позвал на праздник романтики и оставил меня в одиночестве? ;)». Мне или кажется, или она играет со мной в тепло-холодно? Женщины…

Спойлер
    + 0,5 – за 10-й уровень навыка Фитнес (Кристофер)
    Итого: 83 + 0,5 = 83,5 балла

Леди_Лейн, Hedgehog, Amethyst и 10 другим нравится это.
  19. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 23 дек 2017 | Сообщение #99
    Спойлер

Глядя на родителей, я думаю о том, что было бы здорово и мне встретить кого-то, с кем у меня было бы такое же взаимопонимание. Вместе они выглядят такими счастливыми.

Впрочем, я кажется уже немного начал понимать противоположный пол. Кто бы мог подумать, что простой цветок может вызывать столько эмоций?
    - Красная роза – прекрасное дополнение к твоему пиджаку.

Ну, и фестиваль романтики, конечно же, заражает своей атмосферой: все вокруг светятся и распространяют ауру флирта, любви и прочего такого. Немного лепестков…

И поцелуй у меня в кармане!

Я думал вернуться домой после праздника вместе с отцом и по дороге рассказать ему о своих маленьких достижениях, но не смог найти его с мамой среди оставшихся празднующих. Надеюсь, что у него тоже всё хорошо.

Дома застал дядю Питера читающего Максу лекцию о вреде брака и «прелестях» развода. Как вообще до такого дошло?.. Я явно упустил какую-то интересную дискуссию.

Максвелл сказал, что пока я прохлаждался на празднике, наслаждаясь обществом прекрасной Элис, он постигал азы обжига дерева под энергичные замечания дяди Джерри. О да, я завидую.

А Рэй поделился со мной парочкой техник мухлежа в шахматах, которые он узнал от дяди Джима. Ценная информация, я вам скажу.

Кажется, и мне пора бы заняться чем-то полезным? Но я думаю только об Элис, словно наваждение какое-то. Или гормоны… Заучиваю очередные шуточки, чтобы блеснуть остроумием в её обществе. Глупо, да?

Спойлер
    +0,5 – за достижение 10 уровня логики (Рэймонд Вард)
    +0,25 – за свидание, проведенное на золото (4/30)
    Итого: 83,5 + 0,75 = 84,25 балла

Леди_Лейн, Hedgehog, Amethyst и 8 другим нравится это.
  20. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 28 янв 2018 | Сообщение #100
    Спойлер

Уже прошло несколько недель после того, как мы с Элис побывали на Фестивале Романтики в Сан-Мишуно. Я, подумав, что мужчине не пристало бегать за девушкой слишком усиленно, занимался собой и домом. Как вдруг, Элис прервала тишину. И тут-то мою напускную неприступность как рукой сняло: через час я оказался на Утесах.

При попытке обнять её, я встретил отпор. Что за дела?

- Ты чего, Лис? Никаких обнимашек до свадьбы? – я улыбнулся. – Может быть ты постриглась в монахини за то время, пока мы виделись?

- Не до такой степени, Крис, но… попридержи коней.

Я только пожал плечами.

- Прости, наверное, не стоило с тобой так грубо. Попробуем ещё разок? Привет, Элис!

- Вот же дурачок. – сказала она и послушно упала в мои объятия.

Кто этих женщин разберет? Дайте мне самоучитель!

То, что было дальше, расплывается в тумане. И откуда во мне только взялась вся эта уверенность? Страсть, уверенность, речь. И она, как мне хотелось думать, была зачарована мной. Как будто часть моих слов заколдованная.

Мы шутили и смеялись, она даже взяла меня на слабо… В кустах? Да запросто! А на самом деле, у меня ноги подкашивались от волнения.

Мы сделали это. Говорить с придыханием и загадочным голосом - ЭТО… Надо сказать, довольно экзотично.

После всего содеянного я, как честный мужчина, если и не жениться, то провозгласить её моей девушкой был обязан.

Вот такое второе свидание… кто бы мог подумать?
    Спойлер

Баллы – без изменений, 84,25 балла

alien, Леди_Лейн, Amethyst и 8 другим нравится это.