Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

4 поколение Династия Вард

Тема в разделе "Закрытые незавершённые династии и челленджи TS4", создана пользователем Reveriet, 10 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 8 май 2016 | Сообщение #61
    Спойлер
    Утром совершенствовался в приготовлении еды: бутерброды получились съедобными, хотя и несколько пригоревшими. Этот факт не помешал нам с Джимом уплетать их за обе щеки.

Всё равно нашим спортсменам некогда есть хлебобулочные изделия: у них особая диета, чтобы достичь своего максимального потенциала и роста мышц. Но мы не будем говорить им о том, что я делал бутеры из полезного цельнозернового хлеба, больше достанется.

Тренируются до изнеможения, словно у братьев там негласное соревнование, кто кого. Кто сильнее, выше, мудрее. Хотя последнее – это явно не к ним. И ни в коем случае не ко мне.

Ох и заругал бы меня дядя, узнав, что я прилег на кровать в кроссовках, но я ничего не мог поделать с тем, что жара, царящая в городе, сморила меня очень быстро. Сделаю вид, что тоже тренировался.

Хотя дядя навряд ли обратит внимание на какие-либо попущения с нашей стороны: он сейчас больше занимается домом, пока все остальные заняты вечной гонкой. Кто бы еще смог управляться со всем этим так мастерски, кроме него?

Я сильно волновался, когда он внезапно решил воспользоваться нашей давно стоящей без технического обслуживания ракетой. Но, дядя Пит сказал, что он все проверил и хочет тряхнуть стариной. В тот день все мои мысли были заняты только тем, как бы чего не случилось: всё-таки возраст.

Чтобы отвлечься от путающихся мыслей, мы с Джерри смотрели бейсбол. Игра не удалась настолько, что лучше бы не сразу переключили канал.

Полет дяди прошёл успешно, что он с ещё большим рвением занялся моими тренировками и … кажется, я смог. Я смог вытянуть самый максимальный груз, заложенный в тренажере. Спасибо тебе, дядюшка.

Я чувствовал небывалую гордость и силу, надеюсь, что папа смог бы гордиться мной.

Вдохновившись моим примером, Джерри тоже решил не отставать. Может быть, у нас тоже соревнование? Пока что я лидирую.

Терпеть не могу выполнять домашнее задание: тесты легкие, что я запросто мог бы не записывать ни варианта. Но, таковы требования: либо письменно и с обоснованием, либо два балла в журнал. А два балла – это не то, что нужно спартанцам.

Хорошо братьям, они уже взрослые и их совершенно не заботят школьные проблемы. По лицу Николаса можно сказать, что его вообще особо интеллект не заботит. Он всё ещё ослеплен званием главаря клуба.
    - Может быть поправим тебе корону, Ник? – я ловко увернулся от подзатыльника и показал ему язык. Так-то.

Тревис, несмотря на свою обычную угрюмость, сочиняет очень хорошие шутки.
    -От восстания машин нас спасут тётки из бухгалтерии. Вылезаешь из укрытия, видишь сломанный Скайнет и тётя Алевтина «Я ничего не нажимала!»!

И снова в зал, трудяги наши. Только и успевают, что принять душ, да перехватить чего-нибудь из остатков в холодильнике.

Дядя Питер сегодня отправился на большую встречу с семьей, где тетя Ники просто скинула на него детей, свинтив куда-то по работе. Прислал фотке в симсаппе: Дебра и Пейдж из милых маленьких девочек превратились в совершенно очаровательных барышень. Только и успевай отгонять от них таких как мы.

А у меня выдался совершенно свободный и тихий вечер. Братья уже спали, а я сумел сполна насладиться своим одиночеством на пару с шахматами. Так.. что же мне делать с этими фигурками?..

Спойлер

+0,5 балла за 10-й уровень навыка «Фитнес» у Саймона Варда
    44,25 + 0,5 = 44,75 балла

Hedgehog, AdeleSkyfall, Nastika92 и 19 другим нравится это.
  2. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 25 май 2016 | Сообщение #62
    Спойлер

И как я только надеялся, что могу уединиться хотя бы на час в доме, где проживает еще 5 человек помимо меня? Только если дверь закрывать на ключ и сидеть в своей комнате, как какой-нибудь впечатлительный подросток с гипертрофированным чувством личного пространства. Дядя вернулся совсем скоро и увлеченно комментировал мои попытки игры. С подколками, с шутками и большой практической пользой от его слов.

А Тревис.. это Тревис. Он сегодня какой-то заторможенный весь день, словно в облаках летает. В том ли дело, что он перепутал энергетический напиток с микстурой от кашля и от жадности заглотил весь пузырек?

У нас сегодня знаменательное событие: Джиму сегодня исполняется 14 лет. В связи с чем каждый из нас готовится понемногу - Джерри репетирует поздравительную речь, а мы в другой комнате шепотом распеваемся на Happy Birthday и запаковываем подарки.

Дядя вместе с именинником хозяйничают на кухне (Джим отказывался сидеть без дела), готовя самый сладкий и монструозный торт на свете.

Маленький Джим так спешил задуть свечи, так стремился попасть во взрослую жизнь, что мы и рта не успели раскрыть, чтобы одновременно с этим традиционным действом начинать его поздравлять. Можно подумать, что если он задует свечи быстрее, чем за 5 секунд, то он сразу станет на голову выше. Хотя, постойте-ка..

И вообще, нельзя просто так съесть еду, не сфотографировав её. Ох, Джим!​

Все-таки здорово быть старшим братом, чсв моментально поднимается: мне ничего не стоит обхитрить Джимми при игре в шахматы, всего лишь парой слов отвлекая его внимание. Конечно, это не слишком честный способ, но.. жизнь ведь штука несправедливая, так? Будем учить!

И к спорту приобщать, раз уж все детство прогулять и профилонить позволили. А он, кажется, этому только и рад.

Жизнь у меня, на данный момент, не слишком насыщенная, конечно. Помимо того, что мы учимся в школе, нам приходится учиться быть мужчинами и осваивать те навыки, которые заложил в основу семьи ещё дедушка Уолтер. Поэтому, пусть наши с братьями экзамены уже позади, до вольной жизни у нас целая полоса препятствий и учений. Я смиренно иду к столу с шахматами.

- Это не честно, Сай! – хмурится Ник. – У тебя в подкреплении дядя, который славится своим мастерством игры! Не честно! И на моей стороне мало света, я даже не вижу, какую фигуру я двигаю…

- Ты только стол не опрокинь от злости. Мат.​

У меня появилась идея когда-нибудь открыть самый настоящий магазин мебели и перестать быть поставщиком для многих других, развивать свой бренд. Производителей у нас уже более, чем предостаточно, а количеством материалов в запасе можно хоть всю планету застроить.

Разговорчивые продавцы? Кажется, Джерри над этим работает… Или не над этим, но его способности в любом случае найдут возможности к применению.

Я услышал боевой крик Николаса, раздающийся из недр спортзала в подвале:
    -Я побил рекорд САЯ! УРА!
    Стоит ли говорить, что он как минимум старше, и как максимум в несколько раз шире меня в плечах?​

Я даже удосужился спуститься и поздравить его, в общем-то как и остальная семья. Дядя не упустил возможности проконтролировать тренировку сына: уж слишком большие веса брать старается. Спину надорвет или мышцу потянет, а голос дядюшки точно имеет тут решающее значение. Даже для злыдня Николаса.

Что касается моих успехов, то я сегодня смог обыграть самого дядю. Питера Варда, который не единожды выигрывал шахматные турниры, оставляя в дураках вечных чемпионов. Хотя, может быть, это была игра в поддавки? Он мог… чтобы порадовать.​

- Шахматист, тоже мне. – брезгливо сообщал Ник. – Лучше бы подкачался еще, а то хиляк – хиляком, что тебя любая лама зашатает!

Это мы ещё посмотрим, кто кого.​

Спойлер

+ 0,5 - за 10 уровень навыка у Николаса Варда (Фитнес)
    44,75 + 0,5 = 45,25 балла

Hedgehog, AdeleSkyfall, Nastika92 и 20 другим нравится это.
  3. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 30 май 2016 | Сообщение #63
    Спойлер
    Следом за Джимом, через пару месяцев, в дом пришел и наш с Джерри праздник. Шесть лет назад, когда мне было четырнадцать лет я думал, что у меня впереди ещё куча времени и, что смогу горы свернуть и обратно на место поставить. А что по итогу? Годы пролетели как один, а за моими плечами только пересеченные сопки, которые в масштабах горы-жизни сущий пустяк.

И наш Джим уже совершенно взрослый, по своей воли набивает занозы и делает, пока ещё, кривые стулья. Я, впрочем, не так уж и далеко от него ушел: на моей мебели можно сидеть, не опасаясь того, что ты как йог будешь восседать на гвоздях.

Дядя сказал, что сделал торт, который похож на меня: весь зеленый и мозги набекрень. Ха-ха, очень смешно! Надеется, что с совершеннолетием, они встанут на место, а мне... мне вроде бы и так неплохо живется.

Одним из самых чудесных подарков, преподнесенных к этому дню, оказалось появление папы. Мы слегка подскочили, услышав его вибрирующий эхообразный голос, но..

- Я не мог пропустить ваш юбилей. Слишком многое я упустил при жизни, так хоть после наверстаю. – добро говорил отец. – Ну, твоя очередь, Джерри!

Хлопушки, дуделки и много шума. В этом мы все.

Я был счастлив, что мы смогли собраться всей нашей семьей, за исключением дедушки Уолтера и, давно почившего дяди Уэсли, которых я совершенно не помню. А жаль, мне бы хотелось с ними пообщаться хотя бы так же, как сейчас с папой. Кажется, у дяди Уэсли осталось два сына в Виллоу Крик, надо попробовать разыскать их.

Не все приведения нашего дома намерены были мирно и без пакостей проводить наш день. Коул, к примеру, сделал огромный «подарок» для всех, изломав всю сантехнику в доме. Абсолютно везде, ну что за дерзости, друг?

После того как гуляния немного утихли, отец попросил меня выйти на улицу, для важного разговора. Напрягся ли я? Ещё бы! Он выглядел каким-то взволнованным и обеспокоенным.

- У меня новости от твоего дедушки, Сай. – он вздохнул. – Не слишком хорошие, на счет дяди. Я, понимаю, прозвучит дико и все мы смертны, некоторые как я получают по заслугам, а некоторых.. предают. Очень тебя прошу, сынок, следи за ним. Не все так благожелательны как кажутся, а Питера провести легко: он сам мягкосердечный и верит многим, открывает себя тем, кому не стоило бы.

- Я стараюсь как могу, отец. – я, безусловно, расстроился. – Но, если я начну подозревать всех и каждого, то.. с ума сойду! Неужели это кто-то из наших?

- Семья хоть и задиристая, но крепкая. Изнутри никто не тронет. А снаружи - опасный мир, где не все любят нас. И.. еще одна маленькая просьба.

- Какая?

- Уолтер хочет, чтобы ты слетал на его родину и поднабрался знаний. К твоему прадедушке.

- Он что, еще жив?..

- Более того. Бессмертен.

- И дед оставил ту неземную жизнь с верховенством патриархата ради короткой жизни здесь? Ну, дела… Если бы ты хотя бы подсказал мне как попасть туда. Я видел только записи деда, но никак не инструкцию по возвращению домой.

- К этому ты должен прийти сам: трудись прилежно, размышляй, занимайся наукой. И сможешь, я верю. Я ведь не зря сделал тебя своим наследником и преемником, как бы там Ник не павлинился.

Вот так задачка, как старый каменный грецкий орех: на раз-два не расколешь..

Решил, что эта сторона вопроса пока подождет, можем мы денег подурачиться и понежиться в бассейне, вместо того, чтобы грызть гранит знаний? Надо разобраться с врагами дяди, если это действительно так.. А пока, брысь тоска и грустные мысли!

Приятно видеть папу и дядю вместе на кухне: они оба сияют, как и посуда, которую только что намыли. Смеются и шутят, как когда – то раньше.

А смеются они похоже над выкрутасами Джима: его накрыла волна подросткового бунта. То добрый и спокойный, а через пять минут его накрывает волна негодования по тому или иному поводу:

- Да вы все достали! ДВЕРЬ ЗАПРУ!

Утибожемой, да запирай, пожалуйста. При необходимости – вынесем её. Чего нам стоит, здоровым лбам?

Хотя, когда приходят счета за дом, мне и самому хочется дверь запереть и, не вылезая из комнаты, поплакать. Да не верю я, что электричества мы жжем на 4 тысячи!

- Пора отдавать дань! – кричит в микрофон Трев заунывным голосом. – Нужно больше золота! Казна нищает!

И все равно отдаем. Сидеть и страдать из-за счетов проще с электричеством, чем без него. Хотя бы на местный форум негодование вылить.

Выпускать пар от оторванных от сердца, трудом заработанных зеленых бумажек, все идем в зал. Два километра на скоростях и вам на все наплевать, лишь бы доползти до ванной и размягчить напряженные мышцы в горячей воде.

И, кстати, по поводу местного форума: Ник повадился критиковать местных домохозяек с их «уставом», а они и ведутся, ему на радость. Пишет: «домашний труд – это не работа, а отдых» и всё, гневные баталии на 5 страниц обеспечены. Женщины переполошились, внутренний тролль Ника накормлен. Все недовольны (кроме брата, конечно же). Ладно хоть анонимно пишет, а то они бы под нашими окнами пикет собрали…

А у меня тут и без пикетов дел полно, никак не могу выбросить это из головы и держу дядю при себе. Нужен наставник, говорю, ты же мастер, Питер Вард. И словно по щелчку дядюшка не отходит от меня, пока не завершит ту или иную стадию тренировки.

- Баста, Сай. Я научил тебя всему тому, чего умел сам. Дальше – свободный полет, покоряй вершины! Снимай короны с голов братьев, но чтоб без бахвальства, - он подмигнул, - а то знаем мы вас, вечно соревнующихся упрямцев.

Кажется, пора придумывать новое занятие… срочно.. думай, Сай, думай. О!

- Дядя, а по столярке поможешь?

Я молодец.

Спойлер

+0,5 – за 10-й уровень навыка у Саймона Варда (Логика)
    45,25 + 0,5 = 45,75 балла

Последнее редактирование: 30 май 2016
    Hedgehog, AdeleSkyfall, Nastika92 и 19 другим нравится это.
  4. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 6 июн 2016 | Сообщение #64
    Спойлер

Я не помню, когда я впервые почувствовал это. В тот день, мы с братьями убивали время, оттачивая мастерство резьбы по дереву с утра и до самого вечера. Вместе веселее и чувство совместного труда сплачивает.

Мысль о собственном бизнесе крепко засела у меня в голове, и я не собирался быть просто руководителем идеи: мне хотелось творить и создавать. Параллельно меня посещали мечты о том, какой же небывалый доход и славу эта деятельность принесет нашему дому. Одних задумок и слов, конечно же, было недостаточно, а вырезанная надпись оставалась все такой же шероховатой. Надо больше работать.

Я не унывал, особенно когда наблюдал за Джерри, который всё ещё не знал с какой стороны взяться за резак.

- Может быть, если я закрою глаза, скажу «Фокус-покус», – мечтательно зажмурился Джер, - то это полено превратится в крутой диван? Как-нибудь само…

Если бы все было так просто, то мы бы уже купались в золоте.

Где-то в подвале я слышал громогласную ругань Трева с Коулом, который напугал его, выскочив из под движущегося элемента беговой дорожки в самый пик его забега. Вроде бы ничего не сломал.

Это несносное приведение ведет себя последнее время совсем агрессивно, говорит, что не любит нас и, в общем-то, это взаимно. Тревис особенно ему насолил, только чем?... Вот было бы здорово обменять его на дедушку, но.. это ведь нереально, не так ли?

Николас продолжал важничать:

- Вот видишь, как надо, брателло? Сам сломал, сам починил. Учитесь, пока я тут.

Впрочем, его желание собрать нас всех в большое гнездо и воспитывать плавно соперничают с желанием победакурить как ребенок. Второе выигрывает, к нашему всеобщему счастью и к великому разочарованию клуба садоводов Винденбурга. Дядя, кажется, юмор оценил. А я.. не понимаю до сих пор, чему эти бедные граждане перед ним так провинились. Местами это забавно, конечно. Только местами…

В какой-то момент мне начало казаться, что только я пытаюсь приглядывать за дядей. Почему никто из них не остановил его от похода в зал, когда у него давление второй день ишачит? Неужели всем было все равно?!

- Сай, не смотри на меня так, пожалуйста. – утомленно говорил дядя. – Я не маленький мальчик, знаю свой лимит. Ну, переработал немного. Ты просил помочь с мебелью, в чем вопрос?

- Может тебе лучше прилечь?

- Да брось, Саймон! Я себя прекрасно чувствую.

- Не будь мамкой, бро, – подмигнул Тревис и переходя на шепот добавил: – Так он хотя бы в зал не помчится, главное, не давай ему пилу в руки.

Чувство тревоги и нервного напряжения не покидало меня, и хотя я пытался держаться уверенно, смог пропустить один удар молотком по моему пальцу. Больно и голова идет кругом: я рассердился ещё больше.

Тревожность была подпитана небольшим пожаром, устроенным Тревом на кухне, но как он сказал – яичница под контролем огнетушителя. Что-то плита слишком часто горит, может быть стоит её поменять?... Или нанять повара, питаться пиццей и иным фаст-фудом..

Вечером того насыщенного на негатив дня, я разговаривал с Джерри, пытаясь унять дрожь в руках. Кажется, именно тогда я первый раз почувствовал как во мне словно демон просыпается жажда кражи. И чем более нервной становилась остановка, тем более отчетливо я слышал этот голос внутри себя: мой голос, повторяющий, что.. неплохо было бы захватить тот светильник, который ты видел у женщины дяди. Навязчивое, жгущее душу желание.

Апофеозом моего срыва стал дядя, который упал в обморок от жары. Я не могу себе этого простить до сих пор.

Я помчался к нему так быстро, как только мог. Мы с Тревисом донесли его до кровати и уложили спать. Помню, что ужасно болела голова. И чего ему не сиделось в только что отстроенной беседке, как всем старикам? Я так старался создать уютное место, где можно просто почитать или погреться у костра, ради чего? Чушь несу. Наш дядя не похож на всех этих дряхлеющих стариков, он не будет сидеть на месте ровно. Радоваться или плакать, уж не знаю.

После того, как я удостоверился, что с Питером Вардом все впорядке, в моей голове что-то щелкнуло и мир стал как в тумане. Как будто я – это не я.. На приглашение мамы я впервые ответил положительно.

У них такой большой дом, думал я и, находясь совсем не в себе добавлял: найдется чем поживиться. Это так.. пугающе странно.Первым делом я поинтересовался где ванная, что позволило мне получше осмотреться внутри.

Я уже проходил мимо клозета как вдруг моё внимание привлекла маленькая лампа в виде робота. Такая миленькая и яркая. Руки сами потянулись за ней и.. я выбросил её в окно, чтобы подобрать на обратном пути. Невероятный эмоциональный всплеск и бодрящий адреналин со скоростью света разливался по моему телу, Самое страшное в том, что мне… понравилось. Саймон Вард украл свою первую вещь у своей матери.. пресвятые ламы..

После того как я очнулся от клептоманской комы, я услышал мягкий голос матери, который звал меня на чай. Стыдно ли мне было смотреть в её грустные глаза? Очень. Меня не покидало ощущение, что она всё знает и расстраивается от того, что этот вор – её сын. Но я продолжал разговаривать словно ничего не произошло.

Тем временем в моей голове нарастал ураган из смешанных чувств.

И, казалось бы, в чем сложность вернуть этот треклятый светильник? Проблема оказалась гораздо глубже: я оправдывал себя тем, что мне просто хотелось забрать с собой кусочек материнского дома, пока.. это не случилось во второй раз, но об этом позже. В тот день я усыпил свою совесть лошадиной дозой оправданий и чистых помыслов, а сама лампа расположилась в недавно отремонтированной комнате Джерри, которому надоело ютиться в одной комнате с Тревисом. О происхождении моего презента, брат, конечно же не знает.

Спойлер

+0,5 баллов за достижение 10-го уровня навыка Фитнес (Тревис Вард)
    45,75 + 0,5 = 46,25 балла

Hedgehog, AdeleSkyfall, Nastika92 и 17 другим нравится это.
  5. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 2 июл 2016 | Сообщение #65
    Спойлер
    Всё-таки не повезло матушке с сыновьями: один из дома предметы тащит, второй рассылает подозрительные письма с вирусами, оставшиеся два вообще о ней не вспоминают. Пускай Ник разносил спам анонимно, а я не был пойман с поличным, такой семейки и врагу не пожелаешь, если взглянуть на нас со стороны. Скелеты уже совсем не помещаются в шкафы.

Поэтому мы так много времени проводим за столярным столом: нужно больше шкафов и, увы, не только нам.

Дядя приготовил чудесного окуня на ужин. Мне иногда кажется, что его к нам занесло из другой семьи, что он вовсе не сын дедушки и не брат отцу. Как настолько хороший и талантливый человек мог оказаться среди нас? Нет, я не говорю, что мы полный кошмар, но в нём есть свет, добро и порядочность. Больше, чем в каждом.

Не мог же он как Джерри наловчиться и играть эту роль до конца жизни? Джер теперь мастер перевоплощения, актер и льстец.

Что мне делать с собой совершенно не понятно: совесть ли, аллергия ли на стружку, но у меня отвратительно болит голова все безобразнее с каждым выпиленным элементом. Мозг скоро взорвется.

Мужественно преодолеваю и стараюсь не обращать на полные скорби глаза отца, которые он сразу же отводит от меня. Он всё знает, но ничего не говорит. Мы с этим молчанием сталкиваемся в схватке словно на ринге, и оно с успехом меня добивает. Черт возьми, папа, ты убил двух людей, а теперь скорбишь обо мне?..

Мне бы не помешала поддержка вообще-то... Но на сегодняшний день моя поддержка – это бутылочка с анальгином и мне хотя бы больше не хочется отсечь себе голову. Идти к врачу? Нет, это для слабых.

- Сай, работать!

Кажется, помогает. Да, вот тебе, головная боль!

- Что-то ты больно энергичный сегодня, дружок. Руку себе не отпили..

Или не очень. Все просто плывёт и пульсирует. Ужасно.

- Ты какой-то зеленый, Сай, – дядя улыбнулся. – Прости за каламбур, но зеленее, чем обычно. Может пиццу закажем? Отдыхай сегодня, ты хорошо справился.

Гадский Коул, чтоб он там переворачивался постоянно в своей могиле! Придется применять навыки слесаря и надеяться, что я не чокнусь от боли.

Я чувствую себя сильно раздраженным из-за этого, вопли об успехах братьев раздаются в голове бьющим колоколом и мне очень хочется, чтобы они все наконец заткнулись. Хотя бы МИНУТА тишины.

Да что я такое говорю..? Я не такой, где добрый, спокойный Сай? Отвечу себе сам: там, где не трещит голова и, кажется, я заказывал не одну бутылку с анальгином. Быстрее найти и выпить всю.. НЕТ, только не микрофон…

- А теперь специально для тебя, Коул! ХВАТИТ ИЗВОДИТЬ САНТЕХНИКУ!

Святые ламы, Тревис, неужели ты думаешь, что ему так будет лучше слышно?

Приняв еще одну дозу лекарства, я почувствовал себя лучше и, что радует, гораздо менее нервным. Понаблюдал за игрой братьев. Николас мухлевал так, что не заметил бы даже слепой, ведь проигравший должен был отмывать весь дом. Старшему не хотелось этим заниматься ну никак.

Я бы мог вмешаться, но.. Джерри нужно учиться на своих ошибках и не бояться дать брату отпор.

Нужно просто немного сна, а с этим – завтра разберусь, если потребуется. Ник обезврежен и поглощен компьютерными проказами, ничего не случится за ночь, ведь так?

Спойлер

+ 0,5 балла за 10-й уровень Обаяния у Джерри Варда
    + 0,5 балла за 10-й уровень Механики у Саймона Варда
    + 0,5 балла за 10-й уровень Комедии у Тревиса Варда
    46, 25 + 0,5*3 = 47,75 баллов

Hedgehog, AdeleSkyfall, Nastika92 и 16 другим нравится это.
  6. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 12 июл 2016 | Сообщение #66
    Спойлер

По неведомым причинам, Николас и Тревис, которые обычно охвачены негласной борьбой за главенство в нашем клубе, объединились в тандем по обмену опытом.
    Это было довольно странно, поскольку после того, как дядя Питер официально передал титул главаря Николасу, Трев эмоционально сдулся и предпочитал гордо осваивать все технологии самостоятельно. Может быть именно сила физического убеждения Николаса (аргумент - то неоспоримый), привела брата к совместному обучению. Ник даже тетрадочку завел для фиксации удачных поделок и допущенных ошибок.

Я понял, что лекарства от мигреней, принимаемые мной беспорядочно, практически не помогают, когда вместо того, чтобы слушать истории от Джерри, я считал количества и измерял силу пульсации молоточков, отбивающих какой-то ритм в моей голове.

Общения в последнее время было очень много и я принял решение провести какое-то время в одиночестве. Сам себе врач. Но и это не помогло, все возвращалось и выход требовалось искать в чем-то ином.

Говорят, практика йоги способствует приведению всех систем организма в порядок, поэтому следующим пунктом назначения был спа-салон со встроенной площадкой для медитации. Что же, метод сработал, но не без последствий: достигнув предельного уровня концентрации, где-то в глубине моего сознания я услышал четкое послание самому себе. Вечная тяга кражи.. никуда не деться.. То одно, то другое! С этим я смогу справиться, так хоть голова не болит.

Массаж должен окончательно изгнать любые негативные послания от темного Саймона. И массажистка Юки очень симпатичная и .. о! откуда в этой маленькой девочке столько силы?

Получить истинное удовольствие и расслабление от происходящего мне мешало только одно: мужик-куратор, который так и норовил засунуть свой здоровый нос в технику массажа. Стоит намекнуть администрации салона, что нахождение непонятного мужчины в массажной комнате уменьшает получаемый эффект и добавляет паранойи.

- А, Карлос! - весело щебетала Юки. - Это мой наставник, он здесь для Вашей же пользы: следит, чтобы я ненароком что-нибудь вам не сломала.

Для практиканта она очень даже хороша.

Так как через какое-то время я забыл и о существовании Карлоса, и о своих внутренних и внешних проблемах. Юки правда очень милая и, под недовольным взглядом куратора, я стрельнул у нее телефончик. А что, может быть мне понадобится домашний массаж? Без всяких там огромных любопытных носов.

Впрочем, интересовал меня не только массаж. Было что-то необычное и притягательное в этой молодой массажистке. Я подходил к зеркалу и разыгрывал сцену о том, как я буду её приглашать на прогулку или свидание. Выглядело не очень убедительно и слишком эмоциально: я жалок, словно парень, которому уже все отказали и это мой последний шанс. До чего же смешно, мы так много умеем, но никто не обучал нас общению с противоположным полом - это не так легко как кажется.

Или предполагалось, что узнав КАК я делаю стол или поднимаю сотку в зале, девушки будут штабелями расстилаться перед моими ногами? Кажется, не тот принцип работы: под ногами у меня только пыльный коврик.

Пока я разбирался со своим состоянием, упустил мини-скандал: как мне впоследствии рассказал Трев, маленький Джим бурно отреагировал на шахматный проигрыш: ему не хватало только встать в полу и топать ногами, словно маленький избалованный ребенок в продовольственном магазине, которому отказали в покупке сладостей.
    - Эти ваши шахматы - полный отстой!

Мог бы хотя бы фигуры не скидывать. Скидываем на переходный возраст. Надеемся, что он возьмет пример с нас и не будет так сильно досадовать на свои неудачи.

Вот Джерри, например. Хотел приготовить волшебный Гамбо на ужин для всей семьи, но.. судя по его цвету и запаху (помесь грязных носков с жгучим перцем) со специями он переборщил. Но, как и подобает бойцу, съел свою порцию в полном объеме и до последней крошки. Я же запасся лекарствами на всякий случай.

Наши надежды оправдались: почти в тот же вечер, Джим, думая что он останется незамеченным, с крайне сосредоточенным видом передвигал фигурки по доске. Наша порода.

Потому что к шахматам тянет абсолютно всех и столик никогда не пустует. Николас же, чувствуя, что ему нужно каким-то образом брать под родительский контроль Джима, в перерыве между троллингом даже спросил совета по воспитанию на форуме. Но, конечно же, обиженные форумчане дали ему только один совет - пойти погулять в пешем эротическом. Хоть бы додумался перейти куда-то еще или под другим именем.

И, видимо, желая восстановить упавшую самооценку, Ник все утро доставал Тревиса своими очень важными советами по выпиливанию дверной ручки.
    - Сай, ты не представляешь, как же он меня задолбал сегодня! - уже позже жаловался Трев.
    Понимаю его и сочувствую.

И когда показалось, что в доме наступило долгожданное спокойствие, а я собирался набирать Юки.. как вдруг услышал вопль Джерри, который звал на помощь.

Моё сердце было готово остновиться. Неужели.. шум в ванной, суета...

Дядя?

Спойлер
    47,75 баллов, без изменений

Последнее редактирование: 13 июл 2016
  7. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 14 июл 2016 | Сообщение #67
    Спойлер

В тот злополучный момент, на шум, поднятый мной, сбежался весь дом. Мы вызвали скорую, но при появлении темной фигуры без лица в балахоне, стало понятно: слишком поздно и врачей нам уже не дождаться.
    Не в силах просто стоять и наблюдать за тем, как мрачный Жнец возносит свою косу над дядей, я перегородил ей путь, совершенно не думая о страхе или каких-либо последствиях. Я пал ниц с приглушенным криком о шансе любой ценой.​

Клянусь всем тем, во что я когда-либо верил, если бы лицо Жнеца выражало какую-либо эмоцию, то сейчас на нем исказилось бы удивление. Через пару секунд, он разразился гулким смехом, от которого впору было залезть в петлю.

- А ты смелый малый, - говорил он. – Мне нравятся смелые. Просил? ДЕРЖИ!

Я не мог поверить своим глазам. Сквозь ослепительный свет, окутавший дядю, я услышал шумный вдох, напоминающий очнувшегося на берегу человека, который тонул минуту назад.​

Перед нами стоял дядя. Живой, не прозрачный, теплый. Неужели такое возможно? Он нахлынувших чувств, я был готов расцеловать всех вокруг, включая Жнеца, который подзывал меня подойти жестом своего мертвенно синего пальца.

- Ты мне должен.​

Слова его звучали довольно пугающе и я, узнав, что он хочет сыграть партию в шахматы, с облегчением выдохнул.

- Выиграешь – останешься жив, - он выдержал паузу, разглядывая выражение испуганное выражение моего лица, и через какое-то время разразился смехом. – Да шучу я, смертный. Твоё время ещё не пришло, а я должен хоть как-то компенсировать ложный вызов.

Шахматная схватка продолжалась около двух часов.

- И пускай на этот раз ты в выигрыше, - задумчиво тянул он, - мне всё равно придется вернуться.

- Шах.

В тот вечер я был очень рад, что мне неведомым образом удалось чем-то угодить Жнецу. Он оказался неплохим игроком и собеседником. Как бы мне не хотелось злиться на потусторонний мир – это просто его работа, которую он не выбирал. Когда он придет в следующий раз, думал я, мы придумаем что-нибудь ещё. Если бы я уже тогда знал, как ошибался…​

Позволив дяде как следует отоспаться, на следующий день мы устроили посиделки у костра всей семьей.

Атмосфера была настолько теплой, а разговоры и споры жаркими, что казалось будто костер распаляется только на нашем душевном топливе. Я никогда не забуду этот день, когда мы все наконец-то прочувствовали то крепкое родство, связывающее нас. Силу общины и дружбы.

И не подумал бы, что мы можем так сильно радоваться простому зажаренному зефиру. И почему мы не делали этого раньше? Ах да, «гонка вооружений».

Дни, словно подыгрывая нам в нашем желании подольше остаться с любимым дядей, текли медленно и вязко. Сегодня утром я пытался приготовить вкусный омлет с зеленью и помидорами на завтрак.

Но получилось так, что завтрак чуть было не приготовил меня и от плиты меня отогнали.

Пока я залечивал ожоги, братья слушали байки из молодости дяди, деловито переглядываясь и гадая, что правда из того, что он говорит, а что – ложь.

Время на работу тоже нашлось. И уж не знаю, какую цель ставил перед собой дядя, берясь за обучение Тревиса, но получилось одно: вусмерть угонять последнего.

И пусть навык и не прямые руки Тревиса подверлись серьезной критике, он все же смог доделать свою первую ванную без единой ошибки. Я горжусь своей семьей, честно.

*запись прерывается и возобновляется спустя несколько часов*

Прости меня, дядя. Я не успел. Я почувствовал неладное, когда ты ушел на свидание с Никки и не переписывался с нами большой промежуток времени. Что-то подсказывало мне бежать, но я.. не успел. Не успел.​

- Саймон, не лезь.

Я обернулся и увидел того, кто позволил тебе остаться.

- Ты опоздал, даже я уже ничего не могу сделать. – казалось, что Жнец мне сочувствовал. – Тебе не хватит всего золота мира, чтобы обратить событие сейчас. Постой-ка на месте и помолчи.

Я не мог шевелиться, застав в одной позе. Мои ноги словно вросли в бетон, а губы окаменели. Я бы закричал, если мог. Вокруг собралось много людей, но.. кажется, что они не видели Жнеца.​

Мне оставалось только передать тело в морг и привезти домой скорбные вести. Что теперь это действительно конец. Сердце чувствовало потерю одной из самых важных своих частей и трещало по швам.

Нам всем было сложно в это поверить, даже после того, как наше кладбище пополнилось еще одной могилой. Джим держался на похоронах безымоционально и отстраненно. Но оставшись наедине со своим горем он громко разрыдался. Я пытался его ободрить, но..

Он поблагодарил меня и попросил дать время, чтобы побыть и поговорить с отцом. Я не мог отказать, я ведь чувствовал тоже самое около 15 лет назад.

После случившегося там, на подходе к клубу, я долго переваривал слова Жнеца о том, что уже ничего нельзя сделать. Почему? Я не мог понять, пока в голове не всплыла расплывчатая картина убегающей и смеющейся Никки. Нас действительно предали.

Но как и за что…

Спойлер

+ 0,5 баллов за 10-й уровень навыка Механики (Тревис Вард)
    + 0,25 (х2) за каждые 50 выполненных желаний
    + 0,25 (х31) за каждые 50 пережитых эмоций одного вида (Питер Вард)
    ИТОГО: 47,75 + 0,5 + 0,25х2 + 0,25х31 = 56,5 баллов

8. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 30 июл 2016 | Сообщение #68
    Спойлер

Лишь спустя пару месяцев после смерти дяди, я могу спокойно взять дневник в руки и описать всё то, что происходило во время моего помешательства в скорби. Спасибо братьям, которые терпели мои выходки и поддерживали все те моменты. Однако, тогда я так не думал.

Все занимались своими степенными делами, словно в нашем мире ничего не поменялось, как будто дядя просто переехал, оставив нас на поручительство самих себя. Этакий бросок во взрослую жизнь.

Мне казалось, что окружающие равнодушны и я один страдаю за всех и из всех. Джим брал выходной за выходным в школе и молчаливо проводил время в зале. Кажется, он даже к кладбищу не подходил столько, сколько к железу.

Тогда я ужасно злился на братьев за их поведение и вымещал злость на случайных прохожих, к примеру, на почтальонше, которая наблюдала за моим состоянием уже несколько дней и просто посоветовала отдохнуть, может уехать. Я не думал, что знаю столько бранных слов.

В дальнейшем я понял, что был совершенно не прав и им было не менее тяжело, чем мне. Попытка загрузить себя просто равнялась попытке сбежать от осознания и реальности. Они все и всегда были заняты.

Я же предавался открытой меланхолии, с ненавистью отбрасывая телефон с смс-соболезнованием. Я считал себя самым грустным симом во вселенной.

Я отталкивал от себя всех, но на самом деле больше всего мне хотелось поговорить и выговориться.

В один день это закончилось, когда в пучину моего траура вмешался Тревис. Он крепко сжал мои плечи, тряхнул пару раз и сказал прекратить это. Что ему тоже горько и грустно, но это не повод хоронить себя заживо, что я должен взбодриться и идти дальше. И я взбодрился, но не совсем так, как того хотел брат.

Я в прямом смысле пустился во все тяжкие: отпустил свой внутренний контроль, позволяя рукам хватать все, что попадется.

Как безумный загорелся идеей возмездия, ведь это именно Никки Беннет оказалась виноватой в смерти дяди. Настучал в полицию, провел параллельно с ними собственное расследование: она подсыпала ему в напиток яд, когда они были на той злополучной вечеринке.

Я присутствовал на допросе, когда Никки признавалась в содеянном: она выглядела и говорила совершенно безумно. Коул, наше многострадальное приведение, оказался её братом, смерть которого она с трудом пережила в детстве и заручилась психологической травмой на всю жизнь. Новость о том, что одним из его убийц оказался дядя совершенно свела её с ума, перечеркнув все то хорошее, что между ними было, детей и семью. И для себя она нашла единственный выход – кровь за кровь.

Вот такая мыльная опера.

Конечно же, её посадили, пожизненно. Это легкое наказание, учитывая то, что она оказалась в тюрьме уже в преклонном возрасте.

Разумеется, я делал вид, что непричастен, посещая своих двоюродных сестер. Дебра бросилась ко мне в слезах: она была сломлена, потеряв обоих родителей в столь короткий срок.

Рассказывала мне про задержание, приезд полиции, признания и весь ужас, через которой ей с сестрой пришлось пройти. И не подозревала, что перед ней такой же преступник, которому совершенно не жаль о содеянном. И, честно говоря, Деб мне тоже жалко не было, я даже злорадствовал, что сестрам так худо.

Жизнь в доме постепенно восстанавливалась: мы снова могли улыбаться, смеяться и больше проводить времени друг с другом, не боясь поднять больную тему.

Именно в этот момент меня накрыло. Я осознал, что делал. Как рушил жизнь сестер, как тащил вещи со всех домов и помещений. Мои предки бы мной не гордились, а я.. я не мог себя уважать в таком состоянии. Единственным вопросом, которым я задавался был - во что ты превратился, Сай?

Первое, что я сделал после прозрения – это анонимно отправил все те нелегально приобретенные вещи, которые складировал в недрах подвала. Второе – помощь Дебре и Пейдж, которые, в отличие от матери, ни в чем не виноваты и все так же составляют часть нашей семьи. Кажется, они теперь тоже чувствуют себя лучше. Мне и самому стало легче, сбрасывая этот груз.

И знаете, я не собираюсь на этом останавливаться. Нельзя давать темной стороне завладевать мной, убивая все то, что воспитывалось отцом и дядей. Я должен учиться на ошибках, помня о том, что все то плохое, что сим делает, возвращается к нему с тройной силой.

Спойлер
    56,5 баллов, без изменений

Hedgehog, AdeleSkyfall, Nastika92 и 14 другим нравится это.
  9. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 20 авг 2016 | Сообщение #69
    Спойлер

Зависимости окружают нас буквально везде: кто-то имеет слабость к алкоголю, кто-то к кражам, кхе-кхе, а кто-то... Кто-то как Ник, последний месяц не вылезающий с мамских форумов, заручился интернет-зависимостью. Точнее – троллингозависимостью. Я не знаю, хорошо это или плохо, но пока он не перешел со своими штучками на террор семьи, мы решили не влезать в этот вопрос. Может быть перерастет?

Обычный вечер, когда все мы увлечены каким-то своим занятием, Трев покоряет очередную комбинацию, Ник за компом, и оба настолько увлеченные, что не заметили, как одна из могил выпустила своего духа.

Даже, когда отец, возмущенный таким приветствием, на всю громкость включил приставку, никто и ухом не повел: Джим любит играть точно также.

- Джи, ты оглохнешь когда-нибудь! – проворчал Тревис, склонившись над шахматами. – Мне никак не сосредоточиться. О, папа…

- Ой, да неужели! – язвительно ответил наш призрачный родитель и выключил блик-блок.

Я, репетирующий свое приглашение для Юки, тоже внезапно заинтересовался происходящем в зале. Неудивительно, такой шум! Я уже даже своих собственных слов не слышал.

Подтянулись почти все, кроме спящего Джерри: его и пушкой не разбудишь. Клянусь, если нас вдруг захватят, то он будет единственным, кого не удастся добудиться и захватчики в истерике капитулируют.

Рассказали отцу о наших успехах: мы настолько хорошо развили наш сад из инопланетных фруктов, что ресторанные закупщики выстраиваются в очередь, чтобы приобрести у нас этот незаменимый для экспериментальных блюд ингредиент. А его стоимость выглядит как чья-то годовая зарплата.

Я, конечно же, сгорал от любопытства и не мог сдержать вопрос, которым озадачились все:

- А где дядя Питер, почему он не приходит к нам? Ведь столько времени уже прошло.

- А мне, значит, не рады? – улыбнулся отец. – Ну ладно, ладно. Он... занят. Больше ничего не могу сказать.

- Занят... Святые ламы, он занят! Да чем?! – я даже расстроился.

На мой вопрос, из разряда тех, что не находят ответ, папа лишь засмеялся и сказал быть терпеливее.

Терпеливее? С этим мне помогает лавандовая ванна – принес с собой секрет от головной боли из спа. Братья хихикают и называют меня лавандовой принцессой. Пф, не пробовали, а уже осуждают! Классная, расслабляющая ванна, чего бы они понимали.

На вырученные с продажи фруктов деньги, мы прикупили немного мебели: яркую вывеску (непонятно зачем) и бар (тоже сомнительно, потому что никто из нас не пьет…). Мало ли, может быть когда-нибудь мы закатим вечеринку с кучей гостей? А какая вечеринка без бара и напитков?

Джим тоже оценил, подумал, что мы к его грядущему Дню Рождения готовимся. Но он, блин, не заслужил. Еле заставляем доучиваться последние классы.

А его кажется, больше интересует смартфон и мускулатура, которую он качественно шлифует в зале. Ежедневно.

А сегодня утром он даже свое сделанное д/з дома забыл. Где его голова? Мы с братьями, конечно, тоже не эталон, но всегда учились относительно неплохо. Кажется, я превращаюсь в ворчливого деда. А ну брысь из моей головы!

Ворчливому деду не место на свидание с Юки. Я всё-таки её пригласил и был неимоверно счастлив, что она согласилась.

- У тебя такая потрясающая улыбка, Юки – я приложил максимальные усилия, чтобы вложить все обаяние, которое у меня есть.

А улыбка у нее и правда очень красивая. Ведь правда?

Спойлер

10. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 27 авг 2016 | Сообщение #70
    Спойлер
    Поначалу всё шло хорошо. Мы разговаривали, я искрометно шутил, как мне показалось. Прикладывал невероятные усилия, чтобы её понравиться, хотя атмосфера из окружающих меня симов была неприятной. Я, если честно, не очень люблю людные места: несмотря на то, что я прекрасно знаю, что могу отбиться от любых неприятностей (ну, или почти любых), чувствую себя все равно небезопасно.

Но, видимо, саму Юки это всё не занимало и даже раздражало. Она сидела со скучающим лицом, периодически поглядывая на часы и дежурно улыбаясь, замечая мой взгляд. Ушла, сославшись на какую-то кипу бумаг, которая ждёт её на работе и должна быть разобрана. Первая попытка свидания и меня так ловко слили. Обидно, я вам скажу.

Пока я мысленно ковырялся в своей неудачливости на этом фронте, мужчина, сидящий напротив меня предложил сыграть в игру, которая называется чем-то связанным с ламой. Я не запомнил, был расстроен. Решил, раз уж у меня есть время, то почему бы и нет?

Вспомнил! «Не разбуди ламу! И я её не разбудил. Приятно быть в победителях.

И пускай моя встреча с мисс Бер не удалась, то, что я оказался в Винденбурге пришлось на руку: поступил заказ от семьи Фирс на установку ванны. Пока рассматривал их милую ванную, подумывая, что нам бы неплохо сделать такой же дизайн, машинально стащил мыло, лежащее на тумбочке. Зачем оно мне? Непонятно, руке видимо виднее…

Итак, я с мылом в кармане и чувством неловкости, отправился к Мойре и Доминику Фирс в надежде получить оплату. Кажется, я застал их за непотребством в шкафу. Это даже смешно.

Они же и вовсе не обращали на меня внимание. Я думал: «интересно, они мне заплатят сегодня или нет?», а пара тем временем продолжала свое рандеву. Через минут десять, деньги я всё-таки получил.

Когда я пришёл домой, то совсем обомлел: полный бардак и в холодильнике шаром покати, а они все чем-то заняты. Джим как безумный мучает беговую дорожу,

Трев, с отсутствующим видом, хаотично переставляет ладью по доске.

Джерри, завидев меня, крикнул:
    -Сегодня твоя очередь рулить!

И скрылся в подвале. Святые ламы, какой же он неуклюжий! Через 5 минут я услышал треск такой громкости, что даже испугался, не обвалилась ли крыша. Нет, это всего лишь мой близнец, порвавший трос, который держит груз на тренажере.

Хотел было попросить Ника помочь мне с помывкой полов, но тот лишь отмахнулся с раздражением:

- Ты что не видишь? Я тут на рекорд иду! Уже 99 форумов, где я в бан-листе!

Нууу, ок. Допустим.

Чему быть, того не миновать решил я. И начал с приятного, с готовки: не зря же мы закупили рыбу накануне?

И пока свободная от домашней работы семья вкушала запеченную тилапию с овощами,

Я приступил к масштабной влажной уборке. После того, как я выдраил весь дом, чувствовал себя совершенно уставшим и разбитым.

Но я не позволил себе размякнуть на уютной кровати, хотя она так соблазнительна. Видимо, я был не настолько хорош как думал, когда приглашал Юки. Нет времени, надо работать над собой.

Спойлер

Последнее редактирование: 27 авг 2016
  11. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 28 авг 2016 | Сообщение #71
    Спойлер
    Джим думает, что на его День рождения мы наконец-то отведем его в клуб в Винденбурге. Наивный, кому как ни ему знать, что нам сейчас не до клубов? В любом случае, от танцев по утрам его это не останавливает.

И всё так же усердно тренируется в зале, чтобы собрать побольше девочек на танцполе вокруг себя. Это я не от него узнал, конечно же. Просто случайно подслушал его разговор с одноклассником сегодня. СЛУЧАЙНО.

От Юки никаких вестей: то она занята, то трубку не берет, то ей надо посидеть с котом троюродной бабушки. Видимо, дело не во мне, ведь я выжал из себя максимум и лучше уже в этом плане не стану. Да и ради чего?

Хотя, может быть мне стоит заняться другими сторонами своей личности? Чтож, попробую взять юмором. Нет, никакой импровизации. Самая лучшая шутка та, которую ты уже заранее подготовил. С чувством, с должной интонацией и паузами.

Николас, правда, от моего юмора не в восторге. Может были прецеденты, когда ему по сети уже обещали оторвать голову и выследить по IP? Время покажет...

Не знаю, что уж там у него в голове перещелкнуло, но после того как я пошутил, он больше не притрагивался к форумам. У меня что, такой плохой юмор? Надо будет посоветоваться с Тревом, его – то все любят и смеются, когда он балагурит.

А Ник.. подвергся какому-то приступу главы семейства и занялся тренировкой Джерри: загонял его до такой степени, что на утро последний не мог поднять даже стакан с водой.

Впрочем, шахматы были ему под силу. Тревис попросил меня помочь ему обыграть Джерри за секрет успешной шутки. Очень заманчивое предложение, от которого я не смог отказаться. На эту партию пришел взглянуть даже Джим.

Джер потом на меня жутко обиделся.

- КОНЕЧНО! – причитал он. – Сложно не выиграть, когда тебе помогает Сай, которого обучал дядя Питер – заслуженный гроссмейстер Виллоу Крик! А ты, Сай, маленький предатель, мне должен помогать!

- Прими поражение с достоинством. – со спокойствием шаолиньского монаха тянул я, чем только разозлил брата.

Что поделаешь.

Закончив игру, комната опустела, позволив мне окунуться в себя. Как вдруг… я не мог вымолвить ни слова.

Дядя проскользнул на кухню сквозь стену, а я – следом за ним. Все-таки так странно.. странно обнимать его в виде призрака.

- А ты так повзрослел, Сай. – дядя улыбнулся. – Дай мне пять, малой, и сделай сендвич!

Я повиновался. Но, не успел я и глазом моргнуть как он испарился. А я остался стоять в одиночестве посреди кухни как дурак, с сендвичем.

На следующий день я взволнованно рассказал об этом Джиму, думал он обрадуется или что-то в этом духе..

А он что?

- Сай, ты че, страшилок на ночь перечитал? Вот и мерещится тебе всякое.
    - С каких пор ты перестал верить в чудеса, Джимми? Тебе недостаточно моего отца и Коула постоянно шныряющих у нас по углам? И вообще, я не читаю эту ересь!
    - Я и не начинал в них верить, Саймон. Просто.. я просто устал ждать, когда отец придет навестить меня и сделал свои выводы.

Вот ведь ребенок, думает, что так просто выбраться из загробного мира? Обижен он сильно, насколько я могу судить. И мне еще больше жаль дядю. Ему срочно надо появиться вновь!

А пока я буду экспериментировать с секретом шутки Тревиса. Может быть, что-нибудь и получится.

Спойлер
    +0,5 – за 10-й уровень навыка Фитнес у Джима Варда
    +0,5 – за 10-й уровень навыка Обаяния у Саймона Варда
    +0,5 – за 10-й уровень навыка Пакостей у Николаса Варда
    +0,5 – за 10-й уровень навыка Фитнес у Джерри Варда
    +0,5 – за 10-й уровень навыка Логики у Тревиса Варда
    Итого: 56,5 + (0,5*5) = 59 баллов

Hedgehog, AdeleSkyfall, Nastika92 и 15 другим нравится это.
  12. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 28 авг 2016 | Сообщение #72
    Спойлер

Желание побыть в одиночестве обострилось в последние дни. Я понимал, что находясь дома в привычной комфортной обстановке, но будучи окруженным людьми, пусть даже и самыми близкими, по-настоящему в тишине я побыть не смогу. Выбор для временного отшельничества пал на библиотеку в Винденбурге.
    В целях совмещения приятного с полезным, я решил разыскать одну ценную книгу, описывающую феномен клептомании и иных отклонений личности. Текст полностью захватил меня: мне приходилось периодически прерываться, чтобы прокрутить всё прочитанное в голове и разложить по порядку.

Я надеялся найти в ней ответ, но находил лишь описания природы этой болезни (?) и симптомы.

«Клептомания – это неодолимое, периодически возникающее болезненное влечение к воровству, симптом психического расстройства, относимого к импульсным влечениям. Встречается клептомания преимущественно у людей, страдающих психическими расстройствами, психопатией. Принципиальное ее отличие от обычного воровства состоит в том, что при клептомании отсутствует корыстный мотив: похищенные вещи, как правило, не реализуются с извлечением выгоды.»

Внутри меня боролся страх и интерес. Я прочитал эту работу вдоль и поперек, но так и не нашел доступных для меня способов лечения. Впрочем, был и положительный момент: я успокоил себя, что в моём случае не всё потеряно и не так запущено. Главное, что я осознаю проблему и не открещиваюсь от неё. Возможно, неожиданная смерть отца на наших глазах повлияла на меня таким образом, не могу утверждать со стопроцентной уверенностью.

Восстановив свое душевное равновесие и, чувствуя необыкновенный прилив сил и желания бороться, я вышел на улицу. Дядя верил в колодец желаний и раз за разом бросал в него монетки. Может быть, и мне стоит поверить? Даже если это выглядит глупо, я решил, что надо бросить монетку в фонтан на удачу и, возможно, вселенная прольет мне свет на мой вопрос и поможет в моих начинаниях.

Путешествие в соседний город снова совпало с посещением дома семьи Фирс: у них сорвало трубы и дом рисковал утонуть в воде. У них, видимо, какое-то внутреннее чутье на то, когда я появляюсь в этих краях. Удивлялся, почему они не вызвали местного сантехника.

- О золотых руках вашей семьи ходят легенды. Мы не против дополнительно заплатить за качество, да и ты, милый молодой человек. После прошлого посещения сантехника у нас пропало пару вещей… и мы больше не желаем пользоваться его услугами. – пока Доминик рассказывал, я чувствовал как краска смущения заливает моё лицо. Неловко, не правда ли?
    - Ну, что вы, мистер Фирс. – отвечал я. – Должно быть, это какая-то ошибка.

Меня накормили скромным обедом, который был настолько отвратителен, что я с трудом заставлял себя жевать. Ник, видя мои страдания, взял у меня тарелку и демонстративно унес её на кухню, добавив.

- Не давись, Саймон. Я знаю, что Мойра отвратительно готовит. Слушай, да ты ведь весь мокрый, может быть я дам тебе свою одежду на время? Потом вернешь.

Видимо, мы с Домиником закупаемся в одном магазине одежды. Один в один моя домашняя! Только размер побольше, я ведь выше по росту.
    И как по закону подлости я, одетый в потрепанную одежду на размер меньше, встретил одну из дочерей семьи Фирс, о чем узнал уже позже. Я и не думал, что у них есть дети. Такие красивые дети. И такие грустные.

Попытался поднять ей настроение и, заодно, эффектно познакомиться.

- Смотри! – я указал в сторону и, пока она оглядывалась, окинул её лепестками роз. Фу, звучит как в дешевом женском романе, но так и было. Этому фокусу я обучился, пока коротал время за штудированием литературы по ораторскому мастерству и умению преподать себя.
    - Но там же ничего.. ого…

Не знаю, насколько я повлиял на настроение прекрасной девушке, но был удостоен улыбки.

- Я Морган – она протянула мне руку, - Морган Фирс. Старшая дочь. А как зовут зеленого фокусника?
    - Саймон Вард – ответил на рукопожатие, - спаситель вашего дома от участи Ноева ковчега.

У меня возникло непреодолимое желание остаться и познакомиться с ней поближе, узнать, о чем мечтает, о чем думает, каких авторов предпочитает и ещё миллиард вопросов, но спешно удалился домой. Время не ждет.

Всю дорогу я думал о Морган и, к моей неожиданности о Юки. Одна отнеслась ко мне с добротой, а вторая делает вид, что меня не существует, причем, без видимой на то причины. Я в замешательстве.
    Дома всё как обычно и никто не заметил, что я отсутствовал.

- О, а ты уезжал? Мы думали, что ты как обычно заперся в комнате с книгой. – сказал Джерри, встретив меня на пороге.
    - Внимательные вы мои.

Николас собирается на собеседование через неделю и репетирует свои ответы у зеркала почти круглосуточно.

Джерри хочет взять реванш у Тревиса и оттачивает шахматное мастерство. Если он не закончит к ужину, то я вернусь к его обучению, а то он так и будет на меня дуться до конца времен и далее.

У старших братьев скоро День рождения, всего через пару дней после Джима. Я смотрел на фотографию дяди и думал: было бы здорово, если он придет на одно из них. Он ведь не может пропасть так надолго снова?

Пожалуй, закончу своё повествование на этой ноте и помогу брату.
    - Ну, что, Джеррисон, будем делать из тебя чемпиона?

Спойлер
    59 баллов, без изменений

Hedgehog, AdeleSkyfall, Nastika92 и 15 другим нравится это.
  13. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 4 сен 2016 | Сообщение #73
    Спойлер
    Судя по всему, собеседование прошло не слишком удачно: сколько бы я не спрашивал у Ника о результатах, отвечать на вопрос он отказывается и юлит. Похоже, что братец решил отложить дело в долгий ящик до тех пор, пока не «прокачается» по максимуму. Думаю, что это верное решение.

Что касается меня, то я дома чувствую себя как в мире богатырей: моя мускулатура более сухая и за счет этого я кажусь хиляком на их фоне. Буду потихоньку выправлять ситуацию, пусть и не совсем уверен, что мне это нужно. Моя сила - в голове.

Джерри.. мне так хотелось опрокинуть на него шахматный стол. Нет, правда! Но после трех-четырех попыток и вдалбливания материала брат все же мог довольно неплохо просчитывать ходы и продумывать стратегию. Тем не менее, если он хочет одолеть Трева, придется очень постараться.

День рождения Джима подкрался незаметно и также незаметно прошел. Нет, конечно, я взялся за приготовления и ближе к вечеру и торжеству, приготовил торт по недавно прочитанному рецепту из кулинарной книги. Поставил свечи и зажег их. На вид было неплохо.

Сам именинник не спешил домой, а проводил время с друзьями в городе: мы подумали, что пора бы перестать его контролировать и отпустили поразвлечься. Я умудрился где-то подхватить простуду и покрылся какими-то пятнами, но стойко дожидался Джима и всех остальных, читая шутки на симорге и записывая интересные идеи, хотя желание уйти спать было велико.

Джим подоспел прежде, чем я рухнул от усталости. Как раз вовремя. Потом было тихое семейное празднование с разговорами и поеданием торта. Джим, к моему удивлению и большому удовольствию обратился ко мне с идеей наконец возвести в нашем доме нормальную библиотеку, чтобы не мотаться в разные концы города.

Я держался за столом столько, сколько мог, но простуда все же добила меня. Все-таки пойти спать было верным решением: наутро от признаков болезни не осталось и следа.

Тревис, как по плану, вслед за мной и Ником, решил повысить умение презентации и много времени проводит в тренировках мимики и дикции.

На День рождения Джима дядя не пришел, что, наверное, и неудивительно: ведь он с того момента больше не появлялся вообще. Зато приходил отец: я был рад ему и даже успел перекинуться с ним парой фраз. Он был крайне неразговорчив и словно пришел к нам передохнуть от того мира.

Приготовленный мной торт имел успех и Ник попросил сделать что-то подобное и на их дни рождения. Я не против, главное, чтобы братья были довольны.

А отец... ушел также, как и пришел – внезапно, молчаливо и стремительно. Очень жаль, ведь, что бы он там себе не надумал, я скучаю по нему не меньше, чем по дяде Питеру. Просто... по-другому.

Я люблю наши простые семейные вечера, полные учебы и еще раз учебы. Все вместе, одна семья. Я даже и не представляю, что будет, когда мы наконец овладеем всеми теми умениями, которые заложил дедушка Уолт. Чем будем занимать время?

Впрочем, это я зря: занятие всегда найдется. В большом доме всегда что-то ломается, протекает или рушится. Да и ремонт еще не доделан. Вот Джим, например, сегодня починил свою первую вещь – магнитолу, стоящую в обеденной зоне.

Неделя выдалась не слишком насыщенной на события: кроме развлечений нам нужно заниматься делом, потешный час закончился. Поэтому старшие братья торчат у зеркал,

а мы с Джимом и Джерри проводим время в зале за шахматами и шутками. И это действительно не бесцельное времяпровождение как может показаться на первый взгляд.

Спойлер
    + 0,5 за 10-й уровень навыка Логики у Джерри Варда
    Итого: 59 + 0,5 = 59,5 баллов

14. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 18 сен 2016 | Сообщение #74
    Спойлер
    Созрел новый урожай инопланетных фруктов, с таким нетерпением ожидаемый нашими заказчиками. Возможно, стоило бы подумать о расширении нашей маленькой плантации, чтобы удовлетворить сыплющийся спрос.

В скором времени настали Дни Рождения Тревиса и Николаса, они станут взрослее, но, вопреки всеобщему мнению, не мудрее, а чуточку серьезнее. Я на это надеюсь, по крайней мере.

В самый разгар приготовлений, к моему величайшему и радостному удивлению, я заметил с кухни дядю, витающего в обеденной. Знаком он подозвал меня к себе.

- Я могу тебя отвлечь, Сай?
    - Конечно, я только попрошу Джерри заняться тортами.
    - Есть разговор, но только не здесь. – сказал дядя и просочился сквозь стену кухни на улицу.

Ненавижу, когда призраки так делают. Я ведь не могу так быстро!

Я находился в замешательстве, когда дядя вместо того, чтобы начать тему, о которой хотел поговорить, предложил полюбоваться на созвездия.

- Как ты считаешь, Сай, эта вселенная, этот мир, в котором мы живем – единственный?
    - Кхм, думаю, что единственный. Хотя, не знаю, тут сложно сказать наверняка.

Ничего не понимаю, это тот серьезный разговор, который мы ведем вместо того, чтобы поздравлять ребят?

- И где только Сая носит? – с кухни послышался недовольный голос Тревиса. – Все свечи уже скоро растают. Надеюсь, у него есть уважительные причины для пропуска тридцатилетия старших братьев. Задувай! Некогда ждать.

Мне стало достаточно стыдно, ведь дядя в скором времени уйдет восвояси, оставив меня наедине с обиженной родней.

- Саймон, мне нужно тебе кое-что рассказать. Такое, во что ни один здравомыслящий сим не поверил бы. Ты должен…
    - Дядя, - я прервал его, поднявшись, - может быть все-таки поприсутствуем на празднике? Я думаю, что они будут рады тебя видеть. Это самый лучший подарок. И с Джимом пообщаешься. У нас так мало времени, тебе ведь скоро возвращаться.
    - Как невежливо. – он засмеялся. – А что если я останусь? Я имею в виду, останусь навсегда? Это будет достойным поводом пропустить праздник?
    - В смысле?

Дальнейшие события я могу описать с трудом, потому что толком не понял, что случилось. Много света вокруг дяди, его уплотняющийся силуэт. Он становился менее призрачным, чем обычно.

А потом и вовсе, превратился во что-то более осязаемое. Я мог прикоснуться к нему, не рискуя провалиться сквозь призрачную плоть(?).

- Но как?..
    - Попозже объясню, дорогой племянник. Мне нужно отдохнуть, это отняло много сил, иначе начну пропадать.

Это что-то за гранью фантастики и веры, кажется, что мои фундаментальные знания сильно пошатнулись. Мы с трудом воспринимали произошедшее и ждали, когда он снова исчезнет. Но он не исчезал, давая нам шанс все осознать. Дядя осматривал дом и сад, оценивая наши способности по управлению хозяйством.

- Я рад, что дом на месте, но сад вы совершенно запустили. – недовольно заметил он.

Наши грядки предательски заросли за пару дней, как назло.

Джим явно показывал обиду на своего отца и старался его избегать, проводя время в делах или за шахматами, отмахиваясь занятостью. Его можно понять, ведь дядя пропустил его День Рождения.

Мы позволили себе немного расслабиться, Тревис и Джерри праздно слонялись по дому и, кажется, даже танцевали. Выучили каких-то парочку забавных движений.

Николас пытался приготовить нам котлеты на гриле, но по итогу сжег их всех дотла. Может и к лучшему, ибо их лягушачий цвет как-то не внушал доверие.

- Ничего ты не понимаешь., Сай! Это овощные!

Тем более.

Кажется, дядя был того же мнения, расстраиваясь из-за перевода продуктов.

Утром я застал их разговор с Джимом, последний был явно напряжен.

-Сынок, ты меня прости, что не смог прийти на твое совершеннолетие. – дядя замялся. Я не специально. Понимаешь, было достаточно сложно вырваться оттуда, но ... я надеюсь, что мы сможем все наверстать. Если только ты перестанешь на меня дуться. Де-факто, я ведь и на Днях Рождениях твоих кузенов не был, как и Сай.

Джим задумался на пару минут, и со вздохом произнес:

- Я постараюсь, отец. И ты прости, ну, что я как девчонка в самом деле?

Обстановка перестала быть напряженной, и я верю, что в скором времени обида Джима совсем растает.

Спойлер

+0,25 – за каждые 25 баллов достижений («Приведение»)
    59,5 + 0,25 = 59,75 баллов

Hedgehog, AdeleSkyfall, Nastika92 и 13 другим нравится это.
  15. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 22 окт 2016 | Сообщение #75
    Спойлер
    И действительно, Джим перестал вести себя как ребенок, возможно, понимая, что есть вещи, которые от нас никак не зависят. Особенно если это касается мистического и загробного.

Кажется, все старались проводить время с дядей, словно боясь, что он опять пропадет. Тревис до последнего занимался ораторским мастерством в комнате дяди. Я подумал, что он, наверное, мешает ему спать, потому что речи его были довольно громкие и эмоциональные, но жалоб от нашего «вечного отца» я не слышал.

А с Джерри у нас образовался великолепный комедийный союз: он писал шутки, а я их воплощал у микрофона.
    - Вы бы лучше прибрались, чем языком молотить попусту. – жаловался Ник, который на этой неделе выступал в качестве «прислуги».
    - Посмотрим мы на тебя, когда ты займешь наше место. – кажется, Джер показал ему язык.

Дядя снова возобновил работы по дереву и, после оплаты космических счетов, у нас скопилось достаточно средств, чтобы оформить еще одну комнату в нашем полупустом доме.

На семейном собрании было решено, что нам нужна библиотека, куда мы также уместили столик для игр в спящую ламу.

Николас, судя по радостному виду, закончил учебник по убеждению на собеседованиях и ...не только. Он стал явно более убедителен. Иначе почему я взялся мыть посуду сейчас??

Он был даже готов преподать нам пару уроков, и мы собрались в зале в ожидании, попутно занимаясь своими делами.

Пока мы внимательно слушали Ника, дядя занимался вбиванием шахматных стратегий в голову своего сына. Как он мне позже признался, это было нелегко. И пусть Джим не станет великим гроссмейстером, он сможет дать фору любому игроку в Ньюкресте и Виллоу Крик.

Да, Ник, явно хорошо изучил искусство речи. После вечернего ликбеза Тревис не только перестал заниматься у дяди, но и закончил все практические занятия перед зеркалом тем же вечером, не затягивая по одному упражнению каждый день.

А я чувствую себя гораздо увереннее и талантливее: теперь мне не приходится выжимать из себя шутки. Даже отец аплодировал мне – это высшая из похвал.

Уже утром, мы с Тревисом нарушали тишину нашей новенькой библиотеки. Он с упоением погрузился в недавно привезенные книги, а я пытался назначить встречу с Морган Фирс. И знаете? Она согласилась.

Уже через каких-то пару часов я ожидал её у входа в парк с лабиринтом. Она не опоздала и, что самое главное, пришла. Не знаю, нормально ли то, что я чувствую себя таким счастливым?
    - Может быть, найдем место более уединенное? – спросил я и шепотом добавил: – Мне кажется второй рыцарь на нас как-то странно косится... и пыхтит страшнее, чем Дарт Вейдер.
    Мадам Фирс хихикнула и потащила меня к входу в лабиринт.
    - Давай потеряемся!

Пожалуй, мы выбрали самое скрытое место. Идеально! Учитывая то, как ловко Морган его нашла, она не впервые прячется тут.

Я никогда не был наедине с девушкой, из-за чего даже как-то напрягся, но непосредственность Мори разряжала атмосферу.
    - Представляешь, когда мне было 13 лет, мы с компанией украли дорожный знак и за нами гонялась полиция!
    - И чем закончилось?
    - Выговором и домашним арестом… как было скучно! До тех пор, пока я не научилась выбираться через окно второго этажа, спускаясь по водостоку.
    Удивительная девушка.

А я в свою очередь рассказал историю про смерть дяди и последующие задержание тети. Наверное, надо было придумать что-то веселое, потому что тема сменилась на жалость и серьезность. Опять напортачил.

Спойлер
    +0,5 – за 10-й уровень обаяния у Николаса Варда
    +0,5 – за 10-й уровень обаяния у Тревиса Варда
    +0,5 – за 10-й уровень комедии у Саймона Варда
    +0,5 – за 10-й уровень логики у Джима Варда
    Итого: 59,75 + 0,5(х4) = 61,75 баллов

Hedgehog, AdeleSkyfall, Nastika92 и 11 другим нравится это.
  16. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 18 ноя 2016 | Сообщение #76
    Спойлер

Меня сильно выводит из равновесия тот факт, что я до сих пор теряюсь рядом с Морган, несмотря на хорошую теоретическую подготовку. Её, вроде бы, это не смущает, но мне-то каково? В любом случае, я рад, что в доме дела идут лучше, чем у меня. Даже если Ник так и не научился дозированно есть мороженное,

Джим всё также продолжает заниматься до упора и изнеможения,

а Джерри.. наслаждается жизнью, как всегда, надеясь наверстать всё как-нибудь позже.

Перенервничав, я заснул сразу же по возвращению домой, но через полчаса проснулся: мне снился какой-то галлюциногенный бред про радугу, мир перевернутый с ног на голову и единорогов в придачу. Слишком сладко.

Место у микрофона по праву перешло к Нику, Джерри всё еще на подхвате.

Тревис, изучивший рецепт энергетического напитка из инопланетных фруктов, использует его без зазрения совести и как можно чаще.

Он, конечно, говорит, что побочных эффектов нет, но уж слишком резкие у него перепады настроения: с периода абсолютного счастья до «я мрачнее тучи, отойдите». Тогда он запирается в библиотеке и погружается в чтение.

От своего недуга я, как ни странно, тоже спрятался в библиотеке, перекладывая свое желание стащить что-нибудь из местного спа-центра, пакостничая на местных форумах. Отпускает постепенно, что не может не радовать.

Долгое время пытался понять почему часть приготовленных продуктов имеет слегка серый цвет: случайный визит на кухню расставил всё на свои места.
    - Дядя..!
    - Ну, а что? Не поваляешь не поешь! – он подмигнул. – Ты этого не видел.

Я уже было думал, что этого не произойдет после лабиринта и старого опыта с Юки, но..

Морган предложила выбраться в кафе, но ей требовалось время на сборы (зачем? она и так прекрасна). Я сидел уже в такой привычной для меня гостиной Фирсов и слушал их обычную перепалку по поводу уборки. Вскоре моя спутница была готова и мы поспешили на ближайший трамвай до кофейни.

Оказавшись на площади мы задумались, где именно мы сядем: внутри или на улице. Мимо королевской походкой проплыла Юки, бросив:
    -Привет, Сай.
    - Ты её знаешь? – удивилась Морган. – Я должна ревновать?
    Хорошая шутка – лучший выход из такой ситуации.

А дальше.. дальше наши отношения развивались по накатанному пути, которые проходят все пары. Морган кокетничала, а я рассказывал совершенно безумные истории, в которые с трудом мог поверить сам.

Тогда же случился наш первый поцелуй. Первый из той бесконечности, когда мы проводили время вместе.

Когда уже совсем стемнело, я вызвался проводить её домой.
    - А хочешь, я устрою тебе романтический полет на нашей ракете?
    Она лишь засмеялась и сказала, чтобы я не спешил. Возможно, она права.
    Спойлер
    61,75 баллов, без изменений

Последнее редактирование: 18 ноя 2016
    Hedgehog, AdeleSkyfall, Nastika92 и 12 другим нравится это.
  17. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 28 ноя 2016 | Сообщение #77
    Спойлер

Интересный факт, что я почти ничего не знаю о личной жизни братьев: мы настолько поглощены общим делом, что, кажется, совсем забыли о том, что все простые земные удовольствия проходят мимо нас. Может быть, у Джерри есть девушка и он шутит с ней также искрометно, как и сейчас?​

Или вдруг Джим внезапно решит завести семью отдельно от нас? Не удивлюсь, если девушки так и крутятся вокруг этого денди. С его-то обаянием и умением красиво говорить.​

Старшие же братья всегда были для меня загадкой, а их передвижения со связями и подавно. Хотя, иногда мне приходит мысль о том, что на самом деле они жертвуют всем, чтобы наша община поднялась на уровень выше. Я как-то пытался завести разговор с целью выяснения этого вопроса, но всё закончилось тем, что мы с Тревисом взламывали тайный сервер полиции Виллоу Крик. Ловко же он меня.​

Я очень надеюсь, что мы когда-нибудь сможем по-настоящему открыться друг другу, не пытаясь казаться «сильнее, быстрее, выше». А пока, всё, что мне остается – наблюдать за добрыми семейными вечера в гостиной, с шутками и вкусной едой.​

Судя по тому, как Джим, одолеваемый синдромом «Я сам!», третий день изготавливает стул (кривоватый, по правде говоря) на столярном столике и отказывается от моей помощи, вечер семейных откровений наступит ещё очень нескоро. ​

Правильно говорят, что всему своё время. И сейчас мне приятно проводить с ними время, занимаясь самой обычной совместной деятельностью.​

Даже если это просто ужин, сопровождаемый небылицами и мифами, вычитанными мной вчера в интернете.​

И за всеми этими бесконечными делами, тридцатилетие подкралось словно тень, от которой невозможно скрыться, как бы этого не хотелось. За несколько дней до круглой даты, дядя, чувствуя, что я уже завершил своё обучение, снова завел разговор о космосе и великих свершениях.

-Прежде чем я смогу объяснить тебе что к чему, прошу не считать меня ненормальным или выдумщиком. Обещаешь?
    -Ты призрак, дядя. Куда уже фантастичнее.
    -Саймон, а что если я скажу тебе, что все наши умершие родственники после смерти были перенесены в реальность Ялмез, откуда пришел мой отец и твой дедушка? И я, кажется, знаю, как туда попасть, при этом не пройдя грань жизни.

И он рассказал то, во что я до сих пор не могу поверить. По крайней мере, пока не увижу собственными глазами: да, я читал дневники дедушки Уолтера про его вселенную, другой мир, параллельный нашему… но, реально ли это? Остаётся только проверить теорию дяди.​

Который строго-настрого запретил рассказывать об этом братьям до тех пор, пока у нас не получится. Поэтому, мне приходилось держать рот на замке. Наверное, я буду радоваться не меньше Джима, который произнес 100 скороговорок за полчаса без единой ошибки, если я всё-таки окажусь в Ялмезе.​

Дядя прав, расскажи я кому об этом сейчас – тут же засмеют, и история превратится в разряд анекдотичных.​

Впрочем, и в нашем доме у меня есть ответственная миссия: помогать братьям достигать вершин мастерства по базовым навыкам. Николас уже гораздо лучше угадывает ходы противника, плюс эти издевки Тревиса – самая лучшая мотивация.​

Он серьёзно вырос в понимании людей и легко ими манипулирует: чуть не выкупил у Макса Виллареаля его барную стойку. Но, по правде говоря, я не верю, что ему на самом деле нравится вести себя подобным образом, только если для практики. Мы ведь всё еще подыскивали место для магазина, может быть и подвернулось бы что-нибудь.​

А я, всё еще обдумывающий свалившуюся на меня задачу, хотел сделать доброе дело: покормить вечно голодающих птиц, кружащих над садом. А они что сделали? Спикировали и напали на меня, зная, что я не обижу живое существо. Я даже разозлился. ​

И лучше бы я считал главным провалом дня этих проклятых птиц, чем то, что произошло дальше. Меня вызвонила Юки и пригласила встретиться в городе. Голос у неё был расстроенный, а я.. не монстр, чтобы бросить её в беде. Несмотря ни на что.​

Спойлер
    +0,5 – за 10-й уровень навыка Комедии у Джерри Варда
    +0,5 – за 10-й уровень навыка Пакостей у Саймона Варда
    +0,5 – за 10-й уровень навыка Обаяния у Джима Варда
    +0,5 – за 10-й уровень навыка Комедии у Николаса Варда
    +0,5 – за 10-й уровень навыка Пакостей у Тревиса Варда
    Итого: (0,5*5) + 61,75 = 64,25 балла

18. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 30 ноя 2016 | Сообщение #78
    Спойлер

От этой встречи я ожидал всего: извинений, попытки подружиться или просто пообщаться, как старые знакомые, но только не этого – на меня чуть ли не с кулаками набросились. Что на уме у этой чокнутой?​

- Ты..ты просто бесчувственный чурбан! – кричала Юки.
    - Я тоже рад тебя видеть, Ю. – Я старался сохранять спокойствие. – Может быть, соизволишь объяснить мне, чем я заслужил такое приветствие?

-Морган!
    - А что Морган? Морган моя девушка и я совершенно не понимаю, какое отношение она имеет к тому, что я чурбан.
    - Неужели ты ничего не понимаешь, дурак! – Она продолжала осыпать меня своим гневом. – Неужели.. неужели ты ничего не заметил? Что я всегда появляюсь там же, где и вы?
    - Заметил, но подумал, что Винденбург – маленький город. Неудивительно, что здесь все сталкиваются друг с другом.
    - Да я же влюблена в тебя, идиот! – она совсем раскраснелась. – Разве не видно?!
    - Значит, теперь игнорирование встреч и звонков так называется. Я виноват в том, что нашелся тот, кто смог обратить на меня внимание и без собачьих бегов?​

- Слишком много чести для тебя. Ты думаешь, легко решиться на встречи с таким как ТЫ?
    - Каким таким?
    - Да ты знаешь вообще какая о вас ходит репутация? Да и вообще, ты зеленый! Кто вообще решится быть с тобой вместе? Тебе надо было быть настойчивее. – святые Ламы, я никогда не пойму логику женщин.
    - Кто решится? Морган решилась. А тебе, с твоей прической, я бы посоветовал помолчать по поводу моей генетики. Я пожалел, что повелся, думая, что у тебя что-то случилось. Не следи за нами больше.
    И я ушёл, сопровождаемый проклятиями, выкрикиваемыми этой юной особой. Словно в кучу навоза окунули.​

Своё спасение я нашел в библиотеке, где меня ожидала Морган. Как она смогла почувствовать, что я направился именно к книгам? Что именно сейчас мне так хотелось её видеть?​

Оказывается, что там не только книжки можно читать.
    Необычные ощущения, все эти вешалки и коробки, на которые мы совершенно не обращали внимания до того, как одна из них не упала нам на головы.​

- Как хорошо, что тут всегда пусто. – Улыбаясь, шептала Мори.​

И ведь как назло в этот день библиотека не пустовала. Улыбались здесь не мы одни. Надеюсь, мы не очень ему помешали. Брр.​

-Кажется, что мы нашли Нарнию. – Я держал её за руки. – Как – нибудь повторим?
    -В следующий раз будем искать Хогвартс. – Подмигнула Морган и увлекла меня на улицу.​

Прежде чем разойтись по домам, мы несколько часов бродили по улочкам, обсуждая реальные и самые нереальные вещи. Можно сказать, что я счастлив.​

Даже не так: я буквально светился от счастья. В отличие от Николаса, которого дядя гонял по шахматам. Надеюсь, что доска не окажется у него на голове.​

Оказывается, пока я занимался увлекательным чтением, к нам в гости приходил наш кузен Барри, сын дяди Уэсли, которого я никогда не видел. Судя по дневнику отца, он очень рано и по глупости покинул дом Вардов. Очень жаль, что мне не удалось не познакомиться с ними раньше.​

Джерри расстроенно рассказывал, как его уделали в «Спящую ламу». Я не стал напоминать ему, что он весьма неуклюж и постоянно бьет тарелки на кухне, и, что если бы он выиграл, это стало бы событием дня.​

Мне очень хотелось побыть в тишине и подумать о том, каким образом я могу выполнить задание дяди. А тараторящий перед микрофоном Джим ничуть этому не способствовал, ведь его было слышно на весь дом..

Эврика! И как это я раньше об этом не задумался? Пора смахнуть пыль с ракеты. Ничего сложного ведь, правда?​

На самом деле жутко сложно. И инструкций нет. И время летит быстрее ракеты. Больше практики и времени, иначе я рискую разбиться в космосе или на земле.
    А я думал, что это Ника обучать трудно. Какой дурак!​

Лучше подумаю, как мне сделать звукоизоляцию в ванной, чтобы расслабляться и размышлять там, прежде чем бросаться на амбразуру.​

Спойлер
    +0,5 – за 10-й уровень навыка Логики у Николаса Варда
    Итого: 64,25 + 0,5 = 64,75 балла

Последнее редактирование: 30 ноя 2016
  19. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 11 дек 2016 | Сообщение #79

Спойлер
    Я даже рад, что после насыщенных дней, таких как встреча с Юки и библиотечное развлечение с Морган, наступают самые обычные семейные будни, в которых мне приходится ухаживать за садом, последнее время просто кишащий насекомыми. И откуда только берутся?

По правде говоря, этот день нельзя назвать совсем обычным, ведь сегодня День Рождения у меня и Джерри. Тридцать лет, какое же быстрое и неостановимое время. В честь нашего маленького праздника, дядя с самого утра колдует на кухне.​

А братья – за столярным столиком: праздничный день вовсе не означает того, что нужно отлынивать от возможности подзаработать.​

Задувание свечей в скромном кругу нашей общины – совсем не скучно, а безумно тепло. Мы стали старше, и я очень рад, что вся семья здесь, с нами, вместе.​

Самым неожиданным и, пожалуй, главным подарком было признание меня как самостоятельного взрослого человека братом.

- Я думаю, что руководство клубом теперь по праву принадлежит тебе. – Ник говорил уверенно, но я знал, насколько тяжело ему это даётся. Он всю жизнь стремился быть главным и первым во всём.​

Уже очень скоро эта новость разлетелась по дому: Джим не мог сдержаться от подколки двоюродного братца. И с чего у них такое сильное противостояние?​

Впрочем, родственные узы не означают дружеские. Постольку поскольку. Однако никто из нас, что бы не случилось во взаимоотношениях, не откажет в помощи или обучении другому обитателю дома семьи Вард.​

Я пришел к мысли, что после последнего полёта прошло уже достаточно времени, и я, оценивая свои силы и знания, решил, что готов. Осталось только проверить общее техническое состояние всех приборов и, по необходимости, закрутить гайки.​

Но это, в общем-то, не спасло меня от неудачной посадки. Отделался легким испугом, а вот ракета… я бы не хотел об этом говорить.​

Средств для восстановления потребуется масса. Сам виноват!​

Дабы немного приободриться, пригласил Морган на прогулку в вечнозеленые сады. Каково было моё удивление, когда я понял, что она ожидает ребёнка. Почему?!

- Почему ты сразу же мне не позвонила? – я был немного рассержен из-за того, что она скрыла от меня такую важную и значимую новость.
    - Хотела сделать тебе сюрприз. Хочешь потрогать? Пинается... – самое волшебное чувство на свете, я вам скажу. ​

Эта женщина неисправима: зачем-то полезла в фонтан проверять теплая ли вода. В обуви.

- Морган, будь поаккуратнее! Может, не надо? – я пытался отговорить её от этой идеи.
    - Ну что ты возишься со мной как с хрустальной вазой?! – возмущалась любимая. – Я беременная, а не больная.

Пришлось смириться и.. просто весело проводить время. Всё-таки, мне очень повезло, что я её встретил.​

С новыми силами, подаренными встречей с мисс Фирс, я снова вернулся к рутинным делам. Глава нашей общины не просто слово: я должен продвигать идеи и способствовать обучению с ещё большим вниманием.​

А Николас словно с катушек слетел: даже довольно хорошие номера Джима он считает сущим пустяком, о чем не забывает сообщить окружающим и самому исполнителю. Невежливо.​

Может быть он просто по-своему переживает передачу мне руководство клубом Спартанцев? Иначе я не могу объяснить тот факт, что он спит в обеденной на диване, где на всю громкость работает музыкальный центр. ​

Спойлер
    +0,5 – за 10-й уровень навыка кулинария у Питера Варда
    Итого: 64,75 + 0,5 = 65,25 баллов

20. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 25 дек 2016 | Сообщение #80
    Спойлер

Каждый из нас имеет разные способности к обучению и восприятию материала. Кому-то, как Джерри, нужно долго и упорно познавать теорию, пусть и из онлайн учебников, прежде чем приступить к практике и попробовать убедить собеседника в небылице.​

А кто-то как Джим, быстро схватывает и чувствует необходимый навык. Или же все дело в хороших учителях и примерах? Нас таких – целый дом.​

Хочется думать, что наставничество играет не последнюю роль во всех тренировках.​

Джерри сказал, что ему в первый раз удалось убедить случайного посетителя спортзала в том, что он знаменитый путешественник. Искусство лжи нужно не только для своей выгоды, а для того, чтобы распознать её в другом и не попасть в неловкую ситуацию.​

Впрочем, иногда стоит искать подвоха и в инструкциях. Недавно Джим и Тревис обнаружили глупую ошибку в замерах, указанных для изготовления книжной полки.​

- Сай, быстрей иди сюда! – Джерри отвлек меня от приготовления ужина и за рукав утянул в комнату.
    - Что стряслось?
    - Ты прости, тебе пришло письмо, я прочитал. – так и знал, что забыл разлогиниться. – Поздравляю тебя, папаша!

У меня родился сын. Я был растерян и … счастлив.​

Конечно же, малыш переехал к нам в дом в этот же день. Морган, возможно, могла бы и возразить, но она знала, с кем связалась и взяла с меня обещание видеться с ним по праздникам. Всё-таки эта девушка – самоё дорогое моё сокровище. Я доверил переезд Макса дяде и Тревису, а сам пригласил Мори на свидание в спа.​

- Саймон, ты ведь меня захвалишь, - она дразнила меня. – Не боишься, что возгоржусь и улечу от тебя как бабочка?​

Несносная женщина. Но каждая встреча с ней как незабываемое приключение: даже если это обычная сауна в спа-салоне.​

Я был настолько погружен в свои мысли и мечтания, что не заметил, как ушёл из спа в одном полотенце и прошёл в таком виде целый квартал.​

Удивительно, как Ник, при всей его любви к семье, может быть таким злым. О чем я не преминул сказать ему. Взрослый мужчина, а домики детские рушит.

- Да ладно тебе, Сай, я починю!
    - Иди уже отсюда.

Выпроводив брата, я наконец-то мог спокойно познакомиться с сыном. Он такой маленький, что я даже боялся взять его как-то не так и пару минут примерялся.​

- Ну, здравствуй, Максвелл.​

Спойлер

+0,5 – за 10-й уровень навыка комедии у Джима Варда
    +0,5 – за 10-й уровень навыка механики у Джерри Варда
    Итого: 0,5(х2) + 65,25 = 66, 25 баллов

Последнее редактирование: 25 дек 2016
Статус темы:
Закрыта.