Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

4 поколение Династия Вард

Тема в разделе "Закрытые незавершённые династии и челленджи TS4", создана пользователем Reveriet, 10 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 10 янв 2015 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Спойлер

Я телепортировался из зеркальной реальности под названием Ялмез вчера, около 6 часов вечера. Все названия в нашей реальности абсолютно зеркальные земным, что достаточно забавно. Зовут меня Ретлоу Драв, но во избежание лишних вопросов (а с моим цветом кожи я их точно получу), я перемиксовал буквы и получил паспорт на зеркальное моему имя Уолтера Варда. Я долго готовился для путешествия в Виллоу Крик: проинспектировал тонну литературы и карт, приобрел одежду. Принятое мной решение стоило очень дорого: я забыл почти все полученные мной навыки для того, чтобы начать новую жизнь. Но я ничуть об этом не жалею, дальше объясню почему.

Наши жители обитают в общинах – мужских и женских. Власть находится в зеленых мужских руках и ни о каком равноправии речи не идет. Постепенно, жизнь для меня стала скучной, пресной, без препятствий и проблем, а смысл существования куда-то исчез. Технический прогресс в нашей реальности достиг своего апогея и изобрести что-то новое теперь - необычное и редкое явление. За свои недолгие двадцать лет я многое освоил: науку, космос, программирование, спорт, а потом внезапно понял, что хочу организовать свой быт и свою общину с нуля в месте совершенно непригодном для подобных целей. Возможно, в этом я смогу обрести потерянный смысл моих стремлений. Таким местом стал Виллоу Крик - маленький городок с шикарной природой.

Позаимствовав небольшую сумму денег со счета зажиточного мешка из Сансет Велли, я, без особых раздумий и прощаний с родственниками, воспользовался телепортом и оказался в поезде на Виллоу Крик. Чтобы время не пропадало даром пока еду, я купил небольшой участок на Баргайн Бенд при помощи электронной площадки агенства Ландграаб-недвижимость и там же заказал себе обычный дом, но оставил комментарий, что площадка под ракету обязательна. Дом может быть каким угодно, но ракета..О, великие ламы, пусть только попробуют забыть про это!

Завел себе толстый ежедневник для записей и воспоминаний, люблю четкую структурированность событий - это помогает для самосовершенствования и анализа ошибок.

А вот мой паспорт:

1. Первое поколение: Уолтер Вард
    2. Второе поколение: Кевин Вард
    3. Третье поколение: Саймон Вард
    4. Четвертое поколение: Кристофер Вард
    5. Пятое поколение:...???....
    Атеисты - 2 балла.
    Ваши персонажи не верят в помощь высших сил и полагаются только на себя.
    - Нельзя пользоваться "рукой Бога" так, где возможно ею не пользоваться. Убирать мусор, мыть посуду, оплачивать счета и прочее симы должны самостоятельно.
    Не такие как все - 1 балл.
    Вашему персонажу повезло (или не повезло) родиться с необычной внешностью. Сможет ли он с такой особенностью добиться успеха или станет изгоем?
    - Основатель должен быть создан с необычным, несвойственным людям, цветом кожи (например, с синей или зелёной).
    - Наследником может стать только ребёнок, имеющий такой же цвет кожи, как и основатель.
    Свободные призраки– 2 балла.
    Ваши персонажи придерживаются мнения, что духи покойных должны находиться всегда рядом.
    - Могилы и урны всех членов семьи должны храниться на семейном лоте.
    - Могилы и урны нельзя хранить в инвентаре или уносить за пределы участка, они должны быть установлена на участке.
    - Могилы и урны всех симов, проживавших и умерших на семейном участке, должны быть сохранены на протяжении всей династии.
    - При переезде на другой участок могилы необходимо забирать с собой.
    Спартанцы - 2 балла.
    Ваш персонаж считает, что все дела должны совершаться мужчинами, женщины нужны лишь для развлечений и для продолжения рода.
    - Основателем и наследниками могут быть только мужчины.
    - На игровом лоте могут жить только мужчины. Все сыновья должны присоединиться к семье не позже, чем по достижению школьного возраста.
    - Все мужчины к достижению старости должны уметь защитить родину (достичь максимального уровня навыков "фитнес", "механика", "пакости"), уметь завоевать сердца женщин и умы подчиненных (достичь максимального уровня навыков "комедия", "обаяние"), а также развиться как личность (достичь максимального уровня навыка "логика", "программирование" или "ракетостроение").
    Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Патриархат/Матриархат", "Одиночки", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Амазонки".

alien, Hedgehog, Черешня и 35 другим нравится это.
  2. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 10 янв 2015 | Сообщение #2
    Спойлер

Мой первый день в Виллоу Крик и совершенно не верится, что этот участок принадлежит мне. Это все похоже на тот сон, который я так часто видел дома, перед тем как община просыпалась рано утром. Времени до того, как дом будет готов предостаточно и я могу прогуляться по окрестностям или совершить пробежку. Да, пожалуй, пробежку. Поставил напоминание на телефоне: дом будет готов около 15.00, а то могу увлечься.

Я горжусь своей физической подготовкой, поэтому майка мне ни к чему! Приятное наблюдение: здесь спортивный город, очень много людей на пробежке. Надеюсь, что встреченные мной не единственные, кто уделяет внимание своему здоровью.

Пока бежал, успел посоревноваться с каким-то парнем на скорость: кто быстрее добежит до мини-огорода (как хорошо, что он хотя бы указал направление).

И это моя первая победа, да! Я обогнал его, я молодец.

Добравшись до финиша, у нас развязался разговор. Видимо, это мой первый знакомый в Виллоу Крик. Выглядит дружелюбно, очень хорошо.
    - Привет, я Уолтер. Спасибо за гонку - я протянул ему руку.
    - Дон, - ответил новый знакомый. - Ты какой-то необычный, бегаешь быстро. Зеленый весь. Это краска? Ты неформал?
    - Нет, это мое обычное состояние кожи. Неудачный генетический опыт одного из моих родителей ученых, - я посчитал, что это самый лучший ответ в данной ситуации. - Я тут новенький, расскажешь о Виллоу Крик?

С Доном мы еще немного поболтали, в общем -то ничего полезного и нового он мне не рассказал. Но ради поддержания разговора.. А при упоминание о его отношении к браку между мужчиной и женщиной, он почему-то упал вниз и начал отжиматься. Мда, странный товарищ. Не знаю даже, как воспринимать его поступок - как увиливание от темы или тема слишком неинтересна? Либо же я немного бестактен, что не исключено.

Неожиданно моё внимание было привлечено великолепным садом по правую руку от меня. Я увидел нечто вроде бревна, окаймленного зеленым мхом. Возможно, стоит обратить на это внимание? Нашел лягушку. За этим занятием меня застал мужчина по имени Коул. Он рассказал, что этот сад организован волонтерами, которые любят природу и садоводство. Они каждый день проводят тут, ухаживая за растениями, а урожай может собирать любой человек - это не будет считаться воровством.

Возникла идея порыбачить, однако, ни одной рыбы я не поймал. Наверное, нужно изучить книги по рыболовству, я что-то упустил. Или дело в отсутствии наживки?

Отправлюсь в библиотеку, там определенно должен быть ответ. Заказал такси и оказался на главной улице города, где собраны все публичные места: бар, музей-галерея, тренажерный зал и библиотека. Удобно.

В библиотеке не протолкнуться, очень много народу. Но, такое ощущение, что их больше интересует компьютер с играми, нежели книги. На мой взгляд это очень печально, не удивлюсь, если многие из них книгу даже в руку не брали, дневник, если бы мне только удалось передать выражения их лиц! Тем не менее, раз уж книг по рыболовству для меня не нашлось (и куда делись только в этом сообществе геймеров?), я взял с полки первую попавшуюся книгу, кажется, "Кризис в амбаре" и начал читать. Будем знакомиться с культурным наследием Виллоу Крик.

Однако не все потеряно, если кто-то играет в шахматы. Шахматы прекрасно развивают логику и мышление стратега. Стоп. Женщина играет в шахматы? Этому городу явно нужна сильная рука, мне нужно одолеть ее! И как она надо мной ухмыляется, видимо, считает, что я выгляжу комично и глупо.

Случилось непоправимое: эта женщина обыграла меня. При свидетелях, какой позор! Этого определенно не может быть, она смогла обойти мои гениальные стратегии, я всегда был непобедим.. Надо будет исправить этот момент, я обязательно найду её и обыграю. И я совершенно забыл про напоминалку. Дом, должен быть готов. Пора ехать домой.

Счастье, про площадку для ракеты эта компания не забыла. Теперь можно осмотреть и сам дом. На первый взгляд он очень симпатичен, цветы перед входом, шахматы. Идеально. Внутри места не очень много, но есть все самое необходимое: кухня,спальня и ванная комната. Остальное наживу. У меня даже остались небольшие сбережения, подумаю о дальнейшем заработке завтра. А сейчас нужно засесть за шахматы, надо же восстанавливать утерянные при телепортации навыки. Женщина победила меня, позор на мою голову!

Сейчас мне придется готовить, делаю я это впервые: обычно еду нам доставляли из женских общин. Где это видано, чтобы мужчина готовил?! Но я взрослый и самостоятельный человек, всему научусь и никаких женщин на пороге моего дома! В холодильнике пусто, только какие-то овощи. Придется готовить салат.. сейчас бы чего-нибудь сытно-мясного.

Это единственные мои эмоции, которые я получил в процессе приготовления. Кошмар, еще и порезался. Надо будет как-нибудь оптимизировать этот процесс, робота смастерить.

Салат оказался не так уж плохо, но не мясо, не мясо. Завтра будет новый день, надо определиться с планами и графиком на завтра. Мне предстоит много работать, чтобы создать идеальные условия для моей новой общины. Точнее не так, для моей семьи и мужского общества.

А теперь пора спать, день нужно начинать рано, чтобы ничего не упустить. Перечитав то, что я написал, я понял, что мне и правда нужно больше времени уделять своим навыкам. Сейчас я совершенно ничего не умею, надо исправляться.

- 0,5 балла за персонажа-основателя

alien, Hedgehog, Nastika92 и 38 другим нравится это.
  3. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 11 янв 2015 | Сообщение #3
    Спойлер

Утром, просматривая очередной мастер-класс по изготовлению вещей на столярном станке в интернете, я подумал, что из данного занятия можно извлечь неплохую прибыль. Спрос на мебель и поделки достаточно велик, стоит лишь взять и попробовать себя на этом поприще. Мне не терпелось превратить полученную информацию в практику. И, минуя завтрак, я занялся своей первой поделкой из дерева - подставка для ножей.

Мой первый блин в мастерстве механики удался на славу, подставка получилась очень неплохого качества. Ради интереса и проверки своей теории заработка, я выставил ее на аукционе.

Вместе с подставкой, я также выставил собранных мною вчера лягушек, которые даже успели размножиться за сутки. Удивительная скорость. Пока мои аукционные лоты находятся в обращении, я отправился в душ. Время в этой реальности совершенно безумное, за ним невозможно угнаться: пока принимаешь душ, проходит полчаса. То ли я такой медленный стал, то ли просто надо адаптироваться.

Только во время завтрака до меня начало доходить, что в процессе обработки дерева я посадил в палец занозу, очень неприятно. До настоящего момента, у меня не было опыта обработки древесины: наши технологии делали все за нас. Максимум с чем я работал - это металлы, плавление. А здесь мне постоянно приходится учиться на своих ошибках: поражения, занозы.. и все-таки это то, к чему я стремился. Такие желанные мной трудности! Но, чувствуя, как ноет мой палец я задумываюсь, а нужно ли было все бросать?

И к чему эти сопли из-за пальца с занозой? Бывало и пострашнее. Может быть стоит прекратить замыкаться только на себе и выйти пообщаться с людьми? Такое ощущение, что я не видел никого целую вечность. Вот проверю аукцион и пойду прогуляться. Может даже в парк, надо исследовать город до конца.

Удивительно, но подставка для ножей ушла за меньшую сумму, чем какие-то лягушки: 30 симолеонов за каждую. Куда катится мир? Ладно, если бы редкие были, так таких экземпляров вокруг пруд пруди, а поделка - эксклюзив. Но, за прибавку к бюджету спасибо. Покупатели, ждите посылки.

Собственно, далее по распорядку дня у меня была небольшая пробежка. Всё-таки полезно оглядываться по сторонам пока куда-то ходишь или занимаешься бегом: можно любоваться не только несравненно яркой природой, блеском воды, но и обнаружить очередной клад для аукциона. Вернусь к этому позже.

Надеюсь, что в этом городе много таких месторождений. В этом, например, я нашел рубин. Его добыча оказалась достаточно кропотливым занятием: я настолько нетерпелив, что у меня проскочила мысль взорвать это месторождение, чтобы быстрее извлечь находку. Но, при взрыве камень бы разлетелся в пыль, поэтому пришлось отбросить эту идею и продолжать ювелирно извлекать красный кристалл. Что-то я слишком увлекся сбором всяких мелочей, я же обещал себе выкроить время и пообщаться с людьми. А получается, что общаюсь только с корягами и камнями. И с лягушками ещё.

Для выхода в свет я выбрал не бар и даже не картинную галерею, а местный парк - Цветущая магнолия. И не прогадал, парк выглядит чарующе красиво. И цветы магнолии распространяют очень приятный аромат, если бы мог, то перенес бы свой дом именно сюда.

Я так же был приятно удивлен, обнаружив шахматные столики и детскую площадку. Хотя, Виллоу Крик город и небольшой, но каждая мелкая деталь архитектуры, каждое дерево или соседский сад, заставляют влюбляться в это место. И именно из таких мелочей выкраивается собственное счастье. С этим я точно не ошибся.

За шахматным столиком я повстречал своего знакомого садовода Коула. Обменявшись приветствиями, он предложил сыграть партию в шахматы. Коул мне нравится, достаточно приятный и открытый человек. Только почему-то все время в форме садовода.

-Симпатичные очки, Уолт, - улыбнулся Коул. - Начнем?
    - Белые ходят первыми, - сказал я и уверенно выдвинул пешку.

Мы достаточно весело проводили время, сопровождая шахматы разговорами на разнообразные темы. Поделился с Коулом своей идеей о том, что женщины только отвлекают от созидания и создания, что без заключения брака и отвлечения на ворох семейных проблем и запросов, можно достичь гораздо большего, нежели, когда ты варишься в этом котле. И времени тоже больше.

- В каком - то смысле ты прав, мистер Вард. - шутливо заметил Коул. - Моя постоянно упрекает меня за неряшливость. А потрать я время уборки на сад или игры, глядишь и стал бы успешным человеком. Разработчиком игр, например. А я - то думал, что все дело в природной лени..

И мне совсем не обидно, что этот человек не воспринимает меня всерьёз. Когда-нибудь я смогу своим примером показать, каким может быть жизнь без рабства на быт и женщину. Убирает он, а чем тогда занимается она? Не нравится, так убери сама и проблемы нет.

Игра закончилась для меня победой. Мы так увлеклись состязанием, что не заметили как какой-то человек встал и тихо наблюдал за нашей игрой. И я улыбаюсь вместе с ним, я чувствую себя на вершине мира от уверенности в себе!

С пьедестала меня сняла шутка Коула про то, что он застал меня за собиранием лягушек, когда я сам зеленый как инопланетная лягушка, мол, не преступление ли это?

Компания была замечательная, шахматы увлекательными, что я только к вечеру осознал как много времени я провел в парке. На прощание я подарил Коулу одно из своих изобретений, с пожеланием успехов в садоводстве. С моей стороны это было дружеским жестом, мне показалось, что подарок будет полезен для улучшения полива растений. Может быть, это начало хорошей дружбы и когда-нибудь я расскажу этому человеку свою настоящую историю.

Оказавшись дома, и поужинав все тем же салатом (который, к слову, я видеть уже не могу), я помыл посуду и отправился во двор.

Приступил к возведению ракеты. Меня разрывает на части от той мысли, что я снова смогу отправить в космос. Интересно, какой он в этой реальности? Встречу ли я инопланетян? Ещё слишком рано предаваться мечтам, я в самом начале и на создание действительно безопасного и надежного летательного аппарата, скорее всего, уйдет несколько лет. Первый гвоздь забит, осталось довести все до конца.

До следующей записи, дневник.
    - 0,25 балла за каждого друга (Коул Шервуд)
    - 0,25 баллов за каждые 25 баллов достижений ("Интроверт")
    Итого: 0,5 + 0,25 + 0, 25 = 1 балл

Hedgehog, Nastika92, Черешня и 34 другим нравится это.
  4. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 13 янв 2015 | Сообщение #4
    Спойлер

В моем кулинарном мастерстве произошел небольшой прорыв: теперь я в состоянии не только сделать салат, но также приготовить яичницу. Любимая еда вечного холостяка. Правда, пару раз уронил туда солонку, и соли оказалось больше, чем самой яичницы. Что с того? Города тоже не сразу строились.

Впрочем, отвлекаясь от приготовления пищи, могу сказать, что дни мои текут размеренно. В основном, я занимаюсь своим личностным ростом: осваиваю столярное дело,

читаю книги днями – вечерами (очень много книг),

занимаюсь своими аукционами (ладно, ладно, дневник , подловил : на данный момент я читаю новости и сплетни города Виллоу Крик, могу я дать слабину или нет? Тем более, мне же нужно о чем-то разговаривать с девушками. Боюсь, что историю эволюции ракетных двигателей они не оценят),

Репетирую вступительную речь для будущих поколений моей мужской коалиции,

И опять занимаюсь поделками на столярном столе: я мастерки научился делать барные стулья и их стоимость теперь на порядок выше. Уолтер Вард – великий мастер по барным стульям! Хотя, нет.. пусть лучше будет гениальный Уолтер Вард – покоритель космоса (и женских сердец – шутка). Да и космос звучит как-то более солидно.

Подводя итог последних дней, можно сказать, что никаких особо выдающихся вещей, которые стоило бы занести в дневник для анализа или для будущих поколений, не происходило. Пожалуй, кроме одной из наших с Коулом вылазок:

- Хэлло, Уолли. Ты все мучаешь деревья? - веселый голос Коула вещал из трубки.

- К сожалению, их замучили еще до меня, – со вздохом изрек я, разглядывая очередной покалеченный палец. - Но мстят они почему-то именно мне.

- Откладывай свои дела, сегодня мы едем в бар, я придумал одну хохму. Тебе понравится, встретимся там.

Итак, мы отправились в бар.

Коул всё-таки удивительный человек: всегда весел, готов поддержать любой разговор или безумную идею, не пристает с дурацкими вопросами и всегда вовремя вытаскивает меня куда-нибудь. И самое главное – человек слова: один раз он проиграл мне спор и теперь должен год носить эту тигриную шапку! Мужик!

- По натуре я - ошалевший тигр! – говорит в камеру Коул, взрослый и состоявшийся мужчина тридцати лет. Завтра же выложу это видео на сим-тьюб. Весело нам, в общем.

Но, видимо, за проигранный спор с наказанием тигриной шапкой он решил взять матч-реванш:

- Рассказывай, почему мы сидим за столиком, а не заказываем горячительные напитки. В том ли дело, что сейчас 2 часа дня?

- Успеется. Сейчас – время приключений. Сейчас мы поиграем в правду или действие, выбирай.

- Деееействие – промычал я загробным голосом, отчаянно жестикулируя.

После моих слов в глазах друга загорелся пакостный огонек, что я уже пожалел о своем выборе, но была не была.

- Смотри: видишь девчушку в блестящей юбке? – он указал в зону барной стойки. – Отлично, что ты киваешь. До 7 вечера ты должен с ней подружиться. Дополнительные условия: комплиментами не осыпать, напитков не заказывать, и всякие там пикаперские штучки в сторону. Если не подружишься – всю ночь будешь сидеть в шахте Оазис Спрингса, беседуя с летучими мышами!

-Дышать – то в ее сторону можно? – уныло поинтересовался я и, не дождавшись ответа, поспешил в сторону стойки. У меня не так много времени, а мысль о шахте не выглядит слишком привлекательной.. Я бы предпочел съездить в соседний городок как путешественник, а не как узник.

Возможно, мне просто повезло (на самом деле в поле зрения с нашего столика не было видно других девушек) и невинная жертва моего действия оказалась достаточно симпатичной девчонкой с хвостиками-шишечками. Чересчур худощава на мой взгляд, но не жить же мне с ней в конце-то концов (о, счастье!). Размышляю как женщина, еще свадьбу осталось в голове построить,ага. Пора действовать.

- Добрый день! Вы не против, если я нарушу Ваше личное пространство? – я старался не рассмеяться: Коул строил мне забавные рожицы за спиной девушки. Пакостник, чуть не разрушил мне весь настрой!

Как оказалось, девушку зовут Самантой и за наш непродолжительный разговор я узнал, что она гурман и не особенно любит выбираться в людные места. На мой закономерный вопрос, что же она делает в густо заполненном жителями баре, Саманта ответила, что её психолог советовал ей преодолевать свои страхи и комплексы путем нахождения в окружении большого количества людей. Что же, похвально, старается. Однако, наличие психолога немного смущает. Надеюсь, она не будет меня преследовать или что-то типа того? И надо отметить, что навязчивое присутствие ушей Коула за моей спиной начало меня немного напрягать: ну да, он тут не при чем, он просто пытается заказать напиток, как же.

- Ты знаешь, Уолтер, я современная девушка. И придерживаюсь современных взглядов на отношения: мне не нужно кольцо на пальце как признак привязанности к мужчине, я за свободу. А постоянные браки меня наталкивают на мысль о тюремной робе.

За одно только это высказывание я начал ее уважать. Впервые я говорю такие вещи об особи женского пола, расклеился что ли? Я хочу только развлечься, а не разговаривать о вечном. Ну, и избежать штрафного наказания от Коула.

Время шло, а мы все говорили и говорили. Было достаточно интересно разговаривать с ней, я не предполагал, что девушка может быть такой разносторонней. Может быть, не так уж и плохо иметь девушку-друга.

- Отойдем к окну? Позади меня становится слишком много людей, волна паранойи начинает меня накрывать. – прощебетала Сэм, перепрыгивая через стойку, а я – за ней. – Время обнимашек!

Ты не подумай, дневник. Я так доволен не потому, что меня наконец-то обняла девушка, а потому что действие завершено на отлично. Хотя, судя по времени я был близок к провалу.

-Эх, Уолти, Уолти. Закажи мне хотя бы выпить что ли? – ухмыляясь, наблюдающий Коул жестом дал мне понять, что он не против запить свой неудавшийся план хотя бы одной «зеброй»*.

Уже вечером, когда я в очередной раз обыгрывал своего друга в шахматы, ко мне пришла в голову мысль, что Коул не просто так выбрал это действие. Он мог бы просто дать мне задание «приютить девушку у себя» и был бы в выигрыше, так как прекрасно знает мои планы на жизнь.

- Скажи, ты это специально подстроил? – я начал заново расставлять фигуры.

- Раскусил. Правда, я думал, что ты сделаешь это на пару часов раньше.. – в этот момент одна из фигур полетела по направлению к Коулу. – Не злись, не вечно же тебе с лягушками, да барными стульями возиться. Теперь хотя бы подруга есть, мало ли что из этого выйдет.

Я сначала хотел обидеться, но потом понял: этот человек просто заботится обо мне, как отец, которого я теперь лишен. Возможно, мне и правда стоит его поблагодарить как-нибудь потом.

А вот это, кстати, типичные следы пребывания Коула в моем доме. Он иногда приходит отдохнуть от своей барышни. Да, да, той самой, что запрещает ему разбрасывать вещи: именно поэтому он приходит ко мне и отрывается, ведь я – то ничего не скажу и просто уберу всё сам.

* имеется в виду напиток "шипучая зебра"
    Продано под конец записи :)
    - 0,25 балла за каждого друга (Саманта Стэнфилд)
    Итого: 1 + 0,25 = 1,25

Hedgehog, Nastika92, Черешня и 34 другим нравится это.
  5. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 29 янв 2015 | Сообщение #5
    Прошло какое-то время, и я начал чувствовать себя в Виллоу Крик как дома. Честно говоря, свое жилище я периодически запускаю: гора немытой посуды и железяки от починки разных предметов раскиданы везде. И когда мне надоедает этот бардак, я всё же устраиваю генеральную уборку. Привычка, что такие мелочи как уборка и готовка - это удел женщин, до добра не доводит. В какой-то степени я даже сочувствую им: оказывается, что это не так легко как кажется!

Не так давно я понял, что для того, чтобы окончательно обжиться и, перед тем как я смогу позволить себе что-то получше из техники, мне надо начинать совершенствовать то, что имею. Не зря же я постигаю азы механики и логики целыми днями. Купил запчасти и детали.

И за пару часов укрепил краны в мойке. Или по крайней мере надеюсь, что краны. Подождем, надеюсь, что через секунду кран не слетит: я только убрался и мокрый пол мне ни к чему.

Несмотря на то, что работа плотника и обучение шахматной игре отнимает большое количество времени, я выкраиваю минуты для работы над ракетой. Половина конструкции сделана и я с нетерпением жду, когда мне поставят очередную партию деталей для того, чтобы продолжить. Посмотри, дневник, она уже выше дома!

Как оказалось, Саманта - моя соседка и приходит проведать меня довольно-таки часто. Это становится навязчивым, у нее что, нет своих дел? Или торчать под дверьми у знакомых её любимое занятие? Не зря меня насторожил психолог, к которому она ходит.

- Сэм, а ты кексики печь умеешь? - кокетливо поинтересовался я, в надежде на понимание моих намеков.

Как и следовало ожидать, кексы она печь не умеет. Да что там, даже сухарей не насушит. Зачем ты такая нужна в этом городе? Пользы никакой.

Хотя, некоторую информацию она мне донесла. Сказала, что часто бывает в Оазис Спрингс (видимо там тоже есть бедняги, под дверьми которых она стоит часами) и предложила как-нибудь съездить туда погулять. А почему бы и нет? Я люблю путешествия.

Обычно мы так и проводим время: она приходит, я с ней разговариваю и параллельно играю в шахматы, развиваю себя. Сама Сэм шахматы не любит и играть в них не умеет. Вот бестолковая! Иногда я увлекаюсь настолько, что не замечаю как она уходит или что говорит. Только киваю.

Но сегодня... произошел вопиющий по своей бестактности случай: не успел я и глазом моргнуть, как эта женщина оказалась в моем доме. КАК? Себе на заметку: запирай дверь, Уолтер, запирай ДВЕРЬ! Как так можно, я ясно ей сказал на первых же минутах знакомства, что не приемлю, когда женщина заходит ко мне в дом. Пойду выгонять, а то своими духами она мне всю атмосферу испортит.

-Саманта Стэнфилд, я вынужден просить Вас удалиться. Я предупреждал, что не собираюсь терпеть подобное поведение. - равнодушно процедил я.
    - Но, Уолли, я же не думала, что ты серьёзно...
    - Уолли?.. Выметайся, сейчас же.

Саманта была не столько расстроена, сколько ошарашена. Но дом все-таки покинула.

После выходки Сэм я довольно долго злился и не мог прийти в себя. Коул пришел меня проведать и немного разрядить атмосферу шутками или просьбами относиться к этой девочке со снисхождением, она ничего не понимает и никогда не жила по правилам, которые завёл я. Мол, здесь уклад другой.

- Я сразу и честно всё обговорил Коул. Она просто плюнула на мои слова и нарушила моё личное пространство. Раз не уважает меня, то делать ей тут нечего, даже если и на пороге дома.

- Суровый ты, Уолтер Вард. И раз уж ты настолько упертый, то забудь, что я сказал. И может быть просто поиграем?

И мы играли. После того как Коул ушел, я тоже продолжил: когда я сосредотачиваюсь на ходах, мои мысли о быте и внешние неприятные ощущения покидают меня. Хм, а что если внедрить систему шестеренок в мою ракету? Возможно, эта цепь поможет экономить топливо.

И ещё мне заказали приличную партию барных стульев, а также пару угловых столов. Над чем я и продолжал трудиться последние дни, ведь деньги всегда нужны и постоянно уходят на счета или мелкие покупки.

Саманта всё продолжает приходить, а я продолжаю её игнорировать. Надо подумать каким бы образом эту дамочку проучить, а пока.. у меня совершенно нет желания её слушать. Пусть это будет уроком.

1,25 - без изменений

alien, Hedgehog, Nastika92 и 33 другим нравится это.
  6. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 3 фев 2015 | Сообщение #6
    Начал расширять свой круг знакомств. Девушку зовут Оливия и она очень любит спорт. Пообщались с ней на тему того, какой зал выбрать для тренировок: домашний или общественный? Сошлись на мнении, что последний, так как дома больше отвлекающих факторов. Также, я не упустил момент указать на её схожесть с Венерой Милосской: её формы не менее восхитительны и прекрасны, Оливия вполне может вдохновить какого-нибудь художника на создание шедевра. Однако она не оценила моего комплимента, лишь сказала, что таким образом я намекаю на то, что ей следует похудеть и, более того, испортил настроение. Женщины.

Кстати говоря, обучаюсь я искусству быть тактичным (читай не навязывать свои принципы прямо в лоб) у Коула. Он довольно дружелюбен, в городе его все знают и любят. Ни одного врага: вот это выдержка! Он подбирает для меня полезные статьи по обольщению, навыкам общения и разные тесты для саморазвития. Я очень ему за это благодарен.

Иногда мой друг контролирует моё обучение, чтобы я ничего не напутал. Поэтому, наши и без того долгие посиделки, заканчиваются ближе к поздней ночи.

- Это всё потому, что ты слишком самоуверен, Уолтер. Учись быть хитрее, одним умом и упертостью ты ничего не добьешься. С людьми надо ладить, а не отталкивать их. Кроме меня ты поди и друзей-то больше не завел? Лениво, много дел? Всё это отговорки. - говорит Коул.

Мне кажется, что только настоящие друзья могут донести правду и вправить мозги. Ты мой лучший друг, Коул.

Я обязательно ещё вернусь к постижению ораторской науки, но о спорте я забывать тоже не хочу. По совету Оливии, я посетил местный тренажерный зал и остался очень доволен:
    Силовой тренажер куда лучше простой пробежки. Пробежка служит лишь разминкой. Как бы не проснуться с болью в спине..

Последнее время ко мне на участок приходят порыбачить две девушки. Конечно, технически, они за рамками моего жилища. Вечерами такой вид меня успокаивает: они приходят, пару часов рыбачат в тишине и так же молча уходят. Красота, никаких преследований, разговоров и навязчивости. Просто занимаются своим делом.

Не так давно произошло невероятное по значимости для меня событие: последние детали для ракеты прибыли, что позволило мне доработать систему двигателей и систему эвакуации.. а это значит, что моя ракета наконец-то готова! И это был первый раз, когда я вновь смог оказаться в космическом пространстве. Это неописуемые ощущения: я представил, как будто я первооткрыватель, а рядом шумит толпа поклонников, которые провожают меня в моё путешествие.

По правде говоря, я так сильны был увлечен идеей космоса, что какое-то время просто не вылезал из ракеты: прерывался только на сон (еда у меня с собой). Мне даже удалось выторговать взамен на мои поделки несколько трофеев.
    Мои приключения пришлось прервать по причине того, что один из моих трофеев сгрыз кабели, которые отвечали за энергоснабжение ракеты. Чудом остался живой.

Сопровождаемый грустью о сгрызенных кабелях (кстати, вот он виновник, в аквариуме сидит: я назвал его Руфус, он что-то наподобие космического ежа), я продал на аукционе вырученные мной трофеи, оставив себе лишь Руфуса. Ну, нравится он мне, милый глазастый чудик.

И да, я всё-таки перестал игнорировать Саманту и мы вместе поехали в один из кафетериев Оазис Спрингса. Необычный город.

-Привет, Уолт. Я очень рада, что ты перестал обижаться на меня. - Сэм подмигнула из под очков.
    - Забудем, но больше так не делай. Интересное местечко, войдем внутрь?

Саманта почему-то всё время в очках: без них я видел её только в первый день нашего знакомства в баре. Ответа на эту загадку я так и не получил, ладно, раз Сэм так удобнее.
    Данное кафе оказалось очень приятным. Красивые столики, интерьер и музыка в стиле "диско" доносится из колонок не слишком громко: так, чтобы собеседники могли слышать друг друга и разговаривать.

- Уолт, всё, что я знаю о тебе - достаточно поверхностно. Расскажи о себе, чем ты сейчас живешь?
    - Я не думаю, что в этом есть смысл. То, что я дитя экспериментов ты знаешь и этого вполне достаточно. Я человек без прошлого по сути. Живу для себя, коплю на новый дом. Все скучно. Давай лучше поговорим о тебе.

И это был первый раз, когда я по-настоящему слушал Сэм. Она достаточно простая, но вроде бы неплохая девушка. Возможно, я и правда был к ней слишком строг.

В какой-то момент на меня нахлынула волна нежности: я подловил Сэм для поцелуя. А она, кажется, только этого и ждала. Это что-то вроде награды для неё за хорошее поведение.

Подарив Сэм безупречно красную розу, я поспешил домой, не дав Саманте сказать ни слова:
    - Прекрасная роза для прекрасной дамы. Мне пора идти, до встречи.

Остаётся только надеяться, что завязав какие никакие, но отношения с госпожой Стэнфилд, я не заманил себя в ловушку из которой нет выхода. Но я, пожалуй, рискну. Я ведь ничем ей не обязан.
    Поэтому в отношениях с Сэм события идут своим чередом: я прячусь дома, а она строит кокетливые гримасы за дверью.

0, 25 - за лучшего друга (Коул Шервуд)
    1,25 + 0,25 = 1,5 балла

Hedgehog, Черешня, jermaine и 32 другим нравится это.
  7. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 11 фев 2015 | Сообщение #7
    Счета приходят чаще, чем появляется заработок: даже сумма в 300+ симолеонов относительно неприятно бьет по моему и без того дырявому кошельку. Детали для улучшения техники приходится приобретать у частных мастеров – продают дешевле, но и качество деталей оставляет желать лучшего. Но, при определенной ловкости рук у меня получается неплохо модернизировать технику в моем доме.

Периодически получаю заказы от местных ученых-любителей, поставляю им лягушек и камушки. Совмещаю приятное с полезным: и на природе нахожусь много, и деньги зарабатываю. Небольшие, но все же. На обеды и на свидания хватает.

Закончил с улучшениями всего, что можно улучшить. И чрезвычайно горд собой: сливы стали меньше забиваться, а краны слетают всё реже. Я настоящий мастер!​

В связи с моими успехами в плане механики, сантехники и столярном деле, решил немного порадовать себя: смастерил небольшой угловой столик (а то всё как сапожник без сапог) и купил смешной телевизор в форме пингвина. Позитивно, да? Правда, он больше смахивает на элемент декора, ведь телевизор я почти совсем не смотрю. Некогда.

Кстати, о свиданиях: я вошел во вкус и не перестаю удивлять Саманту выбором мест для очередной встречи(скоро места закончатся, Виллоу и Оазис маленькие..). В этот раз я решил приобщить девушку к искусству, не всё же по барам и паркам ходить. В Виллоу много талантливых людей, и чуть ли не еженедельно в центральном музее проводятся новые выставки. Мы провели так несколько часов, наслаждаясь друг другом и картинами. Обсуждали стиль и идеи, которые пытался донести автор (если пытался).

Некоторые из полотен я находил чрезвычайно гениальными, а Сэм лишь смеялась, указывая на то, что это всего лишь простые рисунки: если бы они что-то стоили, то находились бы в знаменитых музеях мира, но никак не в Виллоу Крик. И почему только она не может находить красоту в мелких деталях? Это как минимум неуважение к автору. И да, мы всегда с ней спорим. Не было еще ни одной темы, где мы можем прийти к консенсусу.

Обычно, когда наши свидания в центре города заканчиваются, Сэм не задумываясь тащит меня к себе домой. Довольно безрассудно: я получаю всё что хочу, не прилагая особых усилий. А она при этом думает, что сможет женить меня на себе, наивная. Как же, уже бегу!

Легко догадаться, что у Сэм дома наше общение чаще всего переносится в горизонтальную плоскость: пожалуй, это тот самый консенсус, общее согласие, где мы сходимся без споров. Довольно-таки неплохо я устроился. Только кровать у нее ужасная и матрас жесткий, что заставляет мою спину ныть от боли.

Хотя Сэмми настаивает на том, чтобы я побыл с ней еще немного, я никогда не остаюсь на ночь или даже просто поваляться. Я прихожу за развлечением и после, пока Сэм спит, убегаю из её дома в свой. В этом бонус соседства: не надо ехать через весь город, перешел дорогу и всё.

Однако, за всё в этой жизни нужно платить: за удовольствия в том числе. Поэтому после нескольких таких свиданий, заглядывая в свой опустевший кошелек, я принимаюсь за накопившиеся заказы (к слову, слава обо мне как о грамотном столяре распространилась со скоростью света и у меня есть постоянные клиенты).

Не так давно мне поступил заказ от семьи Панкейк на кухонный гарнитур. Средства поступили на счет, и на следующий день я лично проконтролировал доставку мебели до их дома: грузчикам нельзя доверять.​

Меня встретила Элиза Панкейк:

- Уолтер, здравствуйте. Я не думала, что Вы привезете всё так скоро. Мой муж отсутствует, может быть, Вы поможете мне с перемещением всего этого добра в дом?

- Конечно, без проблем. – я подумал, что она могла бы и доплатить за это, но не сказал ни слова. Не хочу становиться слишком меркантильным..​

Всё то время, пока я заносил и устанавливал мебель на кухне, у Элизы был довольно-таки скучающий вид. Она просто руководила установкой и надо отметить, что мне не особо приятно, когда мной руководит женщина. Однако, дельную вещь она мне все-таки предложила:

- Мы собираемся открывать бар и нам, скорее всего, понадобится партия стоек, стульев и прочих вещей.

- В случае чего, адрес моей электронной почты Вы знаете. Буду рад ещё поработать с вашей семьей.

Даже когда она улыбается, ощущение Снежной королевы не покидает. Холодная женщина, брр. Я попрощался с ней и поехал на встречу с Коулом, которого не видел довольно-таки долго.
    Я приехал в парк Оазис Спрингс с опозданием, Коул не обиделся. Он вообще редко обижается или сердится. Всё больше созидает или проводит время в саду. Мы поболтали недолго, ему пришлось срочно возвращаться домой: что-то с трубами, прорвало. Надо будет как-нибудь наведаться к нему и поменять сантехнику. Я часто предлагаю, но Коул отказывается. Гордость ли?

Чтобы размяться, я немного побегал по горным тропам, осматривая и запоминая окрестности: здесь очень много мест, где можно разжиться лягушками и кристаллами. Пробежка далась мне трудно: песок горячий, солнце палящее и очень скоро я устал.

Переодевшись в местном туалете, я занялся собирательством в тени деревьев. Прохлада, наконец-то. Издали я заметил, что на игровой площадке происходит что-то очень странное. Люди были не на шутку напуганы появлением человека с косой. Или не человека. Или это массовые галлюцинации от царящей в Оазисе жары?

Так или иначе, один из жителей отошел в мир иной. Это моя первая реальная встреча со смертью, что я даже не решился подойти и повнимательнее рассмотреть черного человека с косой. Я еще не дорос для игр со смертью.​

После этого происшествия я всерьёз задумался: я не вечен. Что я не в своей реальности, где можно было так легко продлить себе молодость и жизнь. Надо что-то делать с этим, как – то решить проблему. Мне еще столько нужно совершить: завести детей, вырастить их и стать настоящим патриархом своей общины, быть примером для всех. Дом нормальный построить в конце-то концов! Надо поближе пообщаться с научным кружком, у них должны быть какие-нибудь наработки.
    - 0,25 за свидание за золото (1/20)
    Итого: 1,5 +0,25 = 1,75

Hedgehog, Nastika92, Черешня и 31 другим нравится это.
  8. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 16 фев 2015 | Сообщение #8
    Это я с самого утра танцую победный танец семьи Вард, потому что я много работал и, наконец, получил приличную сумму денег для осуществления перестановки в моей спальне. А за дверью топчется Сэм:

- Да, да! Я почти одет и выхожу, – кричу я и бегу собираться на прогулку.​

Я решил избавиться от огромной двуспальной кровати. А зачем она мне? Девушек домой я не вожу – это табу, а спать поперек кровати я не люблю. Купил микрофон, теперь можно кривляться сколько влезет и репетировать анекдоты.

Также, своё почетное место на столе заняла бутылка с шампанским, которую мы с Сэм выиграли в баре: участвовали в конкурсе на лучший танец. Мы, несомненно, были самыми неотразимыми. Но, что-то я отвлекся. Последнее время я часто атаковал форумы: настроение у меня было вредное (Сэм виновата), а провокации изощренные. Кое-где забанили, но не беда.

Вычитал несколько шуток про моду и долго репетировал их с микрофоном: фантазия у меня хорошая, чувствовал себя как герой стенд-ап шоу. И ещё я сменил имидж: чем старше становлюсь, тем более хочу почувствовать себя подростком. Забавно, не так ли? Мне ведь нет еще и 35.

Стараюсь по возможности сокращать встречи с Самантой, так как она слишком привязалась ко мне и мыслевирус о затаскивании меня под венец начинает чрезмерно напрягать. Мне удается переключить её внимание на другие вещи, но этого становится недостаточно.

Однажды мне даже пришлось пойти на грубость, когда Сэм снова завела свои речи про совместное проживание.

- Милый, мы встречаемся с тобой уже давно.. Неужели тебе не хочется засыпать и просыпаться рядом со мной, делать все те милые вещи, которые пары обычно делают вместе? Жить как семья.. – грустно повторяла Сэм, добавив – Ты меня совсем не любишь?

- Скорее люблю, чем нет. Но если ты и дальше будешь говорить про семью и сожительство, то я не знаю как надолго меня хватит.

Сэм заплакала. Мне стало её жалко (вот эта жалость меня и погубит). Пришлось обманывать.

- Не плачь. У меня сейчас даже заработка нормального нет. Дай нам время. – я говорил и знал, что внушаю ей неосуществимые вещи. Но, возможно, надежда сделает её счастливой. А потом мы разойдемся. Это нехорошо с общественной точки зрения, но портить с ней отношения сейчас я не хочу. ​

Сэм уехала в командировку по работе, и какое-то время я был свободен. Чудесно.

В спортзале, который я стал посещать не меньше, чем три раза в неделю, я нашел себе хорошего тренера по боксу: Руби Честлер. Дневник, только посмотри на её мускулы.. попробуй поспорь, получишь в глаз.. С ней я работал и продолжаю работать на износ: костяшки на руках сбиты, мышцы болят. Продуктивно.​

Мои соседи принесли мне целый мешок хлама, из которого я смог извлечь несколько деталей для улучшения приборов. И с чего они только взяли, что все эти железяки могут быть полезными? Из ста предметов только 2-3 штуки годятся для сборки. Но за заботу спасибо. Это приятно.

Еще одним приятным моментом моего интернет-общения – это друзья по переписке. Я даже смастерил специальную доску, куда я буду вешать полученные от них открытки. Пусть это будет очередным моим хобби: возможно, я даже открою открыточный бизнес. Эта открытка, по-моему, из Литтлхэвена.

За последнее время кое-что случилось: я встретил девушку. Прекрасную девушку.. И как бы мне хотелось обмануть себя, сказав «Уолт, да она обычное приключение, поматросил и бросил». Но я не могу: в отличии от ситуации с Сэм, я по уши влюбился. И теперь не знаю, что с этим делать..

Девушку зовут Мелисса. Мне с ней очень комфортно и легко: она совершеннейший ребенок и не желает взрослеть. Инфантильность – её изюминка. Она открыта всему новому и постоянно шутит. И, конечно же, она очень хороша собой. Очень. ​

Мы познакомились с ней в спорт-зале, на беговой дорожке. А через пару недель я позвал ее погулять в парк с магнолиями. Я вел себя как полнейший кретин: все моё красноречие куда-то испарилось, я слушал её и улыбался. Она даже не поверила, что я отлично играю в шахматы, пришлось доказывать. Мы поспорили, что я не смогу обыграть эту синеволосую мадам.

Мелисса даже пыталась подпортить мне игру, посылая смешные смс-ки, желая отвлечь и усыпить бдительность.

Но фокус не прошел и я вышел в победители. Если бы женщина обыграла меня второй раз (дневник, мы помним историю в библиотеке), когда я на пике своих возможностей, то я бы, наверное, утопился в ближайшем пруду.

- Вот же умник! Выиграл.. – смеялась Лис, - а со мной сыграешь?​

Я не поверил своим глазам: ей нравится играть в шахматы. Она обдумывает каждый свой ход: и если немного подтянуть её знания, то она может быть неплохим соперником. Но я, конечно же, не смог ей поддаться: я снова выиграл. Она мне очень нравится, но проигрывать я не жажду. Я должен быть победителем.

- Мог бы и подыграть мне, джентльмен! – Мелисса начала заново расставлять шахматы. - Не хочешь сгонять в Оазис Спрингс и пропустить по паре коктейлей? Я знаю хороший бар.

Я согласился и добавил, что сегодня победитель платит за всё. Однако заказать прохладительных напитков мы так и не смогли: народу было столько, что бармен не успевал всех обслуживать. А позже и вовсе бросил рабочее место, видимо, нервы слабые. Хотя, мы привлекали внимание как могли: осталось только рукой перед носом помахать.​

Поэтому мы просто общались. Я узнал, что Мелисса увлекается музыкой и её мечта – стать великим музыкантом. Но пока дальше нескольких аккордов и чтения книг по сольфеджио дело не зашло. Мне очень хотелось бы ей помочь.

У меня возникло ощущение, что она – моя родственная душа. После Коула, разумеется. Мы провели вместе весь день, захватив при этом ночь. Я проводил Мелиссу до самого дома, чтобы знать, что она в безопасности и к ней не пристанут по пути.

После, пытаясь успокоиться, я какое-то время бродил по ночному городу.​

Разнервничался, расковырял пару месторождений: нашел кристалл персикового цвета и капсулу с игрушкой. Мне грустно осознавать, что я сам выбрал такой путь – путь мужской общины. Я прекрасно понимаю, что это для меня дороже. Что я никогда не смогу впустить в свой дом эту женщину. Или бросить ради неё свою идею.

А самое важное, что она и не хочет. Её устраивает всё как есть. Возможно, этим она меня так сильно и цепляет?

Надо срочно абстрагироваться, иначе я пропаду. ​
    - 0,25 за каждого друга (Мелисса) (3/30)
    - 0,25 за каждые 25 баллов достижений
    - 0,25 балла за каждые 5 новых экземпляров одной коллекции. (Кристаллы)
    Итого: 1,75 + 0,25(х3) = 2,5 балла

Hedgehog, Nastika92, Черешня и 29 другим нравится это.
  9. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 25 фев 2015 | Сообщение #9

Итак, дневник, происходил очередной штурм моего дома и мозга госпожой Стэнфилд. Стандартная программа составляла высокопарные речи о семье, свадьбе, жилье и, кажется, что-то ещё про борщи.
    На мой вопрос, почему она в таком случае не найдет себе кого-то более подходящего для жития-бытия и семьи, Сэм отвечает, что кроме меня ей никто не нужен и ждать она готова вечно. Также как и капать на мозг. Это похоже на средневековую пытку, когда капли воды бьют по темечку и объект пыток медленно сходит с ума.

Однако, в чём – то она права: мы не молодеем, день за днем я и Сэм приближаемся к 35-летию (мы ровесники). Разница между нами лишь в том, что я не спешу стареть. Ровно также как и жениться на ней.

Однажды, когда я исследовал комету в моём космическом путешествии, ко мне прибился аварийный корабль – он был перегружен. Инопланетянин на борту взывал к помощи, а я, оценив возможность транспортировки корабля и груза, согласился выручить его. По дороге мы разговорились, я рассказал ему о своей проблеме с возрастом и желании повернуть время вспять. Инопланетянин игнорировал эту тему, а я сделал скидку на то, что, возможно, я плохо говорю на их языке, а электронный переводчик не справляется.
    После того как я благополучно доставил бедолагу на родную планету, вместе с кораблем и грузом, он обещал подарить мне некий эликсир, который может поспособствовать омоложению.

С инопланетянином мы договорились встретиться через полгода. А пока.. время идет.

Вспомнил о своем давнишнем желании поймать хоть какую-нибудь рыбу (с рыбалкой у меня почему-то не заладилось), потому что все мои предыдущие попытки заканчивались порванной леской и сорвавшейся с крючка рыбой. Я провел несколько дней в библиотеке, читая книги по рыболовству и анализируя свои ошибки. Оказывается надо ловить на червя, а не на хлеб..

Вооружившись удочкой и подходящей наживкой, я отправился на охоту за своей рыбиной.

Что же, рыбу я всё-таки поймал – это Корюшка, правда, она едва помещалась у меня на руке, до чего же маленькая! Но гордо рассказывать о своей успешной рыбалке мне это не помешало.

Ту самую пойманную Корюшку я продал какой-то семье за 5 симолеонов: они хотели подарить ребенку рыбку, а выловить самим не позволила лень.

Несмотря на то, что готовлю я теперь несколько лучше, далеко не все приготовленные мной блюда оказываются съедобными: некоторые просто летят в мусорку. Подобный перевод продуктов меня не радует, но надо же на чём-то учиться?

Несколько дней я провел у Мелиссы, которая пригласила меня погостить в Оазис Спрингс. Мы прекрасно проводили время за книгами, разговорами и совместными пробежками по утрам. У неё, кстати, очень миленький маленький домик посреди гор. Красиво там. Хотя первоначальная влюбленность и розовые очки по отношению к Лис спали, я всё еще испытываю к ней очень теплые чувства.

Помимо домашнего времяпровождения мы иногда выбирались в местные кафе и бары. Всё бы ничего, но то, что случилось, перевернуло мой мир с ног на голову.
    Мы танцевали, заказывали напитки и веселились во всеобщем празднике, как вдруг я поднял глаза и увидел Саманту, которая танцует вместе с Мелиссой. У меня возникло ощущение, что они не первый день знают друг друга, когда я случайно услышал их кусок разговора про каких-то родственников. Ощущение подвоха так и висело в воздухе.

Я набрался смелости и пригласил обеих девушек сесть за столик и выпить по чашечке кофе.

- Так вы знакомы? – аккуратно поинтересовался я, пытаясь сохранить остатки спокойствия на лице.

- Уолтер, ты шутишь? Конечно, знакомы! – улыбалась Саманта. – Ты разве забыл, что я рассказывала тебе о своей семье? Это моя сестра, Мелисса Стэнфилд.

Стэнфилд. Стэнфилд?! О, великий Лама, я же ни разу не спрашивал Мелиссу о её фамилии! Слепой глупец. В этот момент я чувствовал, как картинка разбивается на мелкие осколки перед моими глазами.

- Я точно не помню. Может расскажешь, как так получилось, что вы живете отдельно?

Рассказ гласил (резюмирую короткую версию), что после смерти родителей, сестры Стэнфилд, будучи молодыми и взрывными, не смогли поделить между собой наследство и огромный дом в Виллоу Крик. Жить вместе не представлялось возможным – они постоянно ссорились, и найти общий язык являлось проблемой. Таким образом, было принято решение о продаже фамильного особняка и покупке двух разных домов в Оазис Спрингс и Виллоу Крик. Чем дальше, тем лучше. И это расстояние между сестрами пошло им на пользу – они перестали общаться путем брани и, на данный момент, периодически созваниваются, а также поздравляют друг друга с праздниками.

После знакомства с историей семьи Стэнфилд моя голова отказывалась работать. Единственное, что мне хотелось сделать – это сбежать. Да, крайне «мужественно». Но именно так нормальные живые существа реагируют на приближающуюся опасность. Инстинкт самосохранения оказался выше, и истерия взяла верх: я сбежал через черный ход, пользуясь тем, что сестер отвлек какой-то парень.

И бежал я очень долго, пока не уткнулся в маленькую фонтанную площадь. Решив, что я уже достаточно удалился от очага опасности, я сел на ближайшую лавочку и начал переваривать ситуацию, накручивая себя.

Позади меня был плакат с летающей тарелкой. Вот бы меня сейчас так же инопланетяне забрали – это было бы решением моих проблем! Я позвонил Коулу, сбивчиво протараторил всё то, что со мной случилось. Мой друг лишь посмеялся над моей раздутой проблемой и предложил пересечься завтра в саду.

- Приходи, разрулим твою ситуацию, - смеялся из трубки Коул. – А пока поезжай домой и не психуй, ничего страшного не произошло.

Весь вечер этого дня я провел за столярным станком, чтобы просто ни о чем не думать. Надо быть максимально сосредоточенным на процессе, чтобы не отпилить себе палец, например.

Я также продолжаю получать открытки. До чего же разные города.. и как бы мне хотелось побывать в каждом из них, но возможности нет: приходится любоваться только открытками.

В назначенное время я пришел в сад, где работал Коул. Саманта даже тут меня выследила. Делает вид, что просто гуляет, но на самом деле я знаю о её истинных мотивах: желание запустить свои руки в мою жизнь и захватить её неумолимо. Почему я всё еще с ней? Не знаю, действительно не знаю. Запасной аэродром?

С Коулом мы проговорили около часа. Под конец нашего мини-совещания он сказал, что мне надо перестать раздувать из мухи слона и предложил съесть яблоко, мол, для здоровья полезно. Однако для меня это яблоко символизировало лишь яблоко раздора между моралью и тем, что собираюсь делать я. Яблоко было так себе.

Конечно же, Саманта и Мелисса не сестры(по генеалогическому древу совершенно чужие люди)).. Но не воспользоваться таким совпадением фамилий и то, что игра так настойчиво поддерживает присутствие Сэм везде, я не могла :).
    Без изменений: 2,5 балла

Hedgehog, Nastika92, Черешня и 30 другим нравится это.
  10. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 4 мар 2015 | Сообщение #10
    После моей капитуляции из кафетерия Оазис Спрингс и близкого знакомства со скелетами в шкафах семьи Стэнфилд, прошло уже несколько месяцев.

Я пытался свыкнуться с мыслью, что Саманта, скорее всего, уже растрепала Мелиссе кто я такой, кем ей прихожусь, и что она от меня ждет. Но события начали развиваться не по тому пути, который я ожидал: Мелисса заинтересовалась мной с еще большим энтузиазмом. Уж не назло ли сестре?

Иногда мы играем с ней в незнакомых друг другу людей (иногда это очень весело, кто первый не выдержит и заговорит, тот проигрывает). У Мелиссы не особенно получается это притворство, потому что она постоянно со мной кокетничает, как будто бы проверяя на прочность. Даже спортзал не помеха.

Кстати о спортзале. Важная заметка, дневник: никогда не переоценивать свои возможности и способности. Если бы я был объективен в прошлый раз, то не стал бы увеличивать скорость на беговой дорожке: я фактически сразу же оступился и слетел с неё. Было больно, до искр из глаз! Стыдно, но обошлось без каких-либо травм.

По вечерам я обычно занимаюсь заказами на мебель. Последнее время их становится всё больше, а я становлюсь всё более ленивым: откладываю дела в долгий ящик. Надо искоренять в себе эту тенденцию. То, что я держусь на плаву, еще не значит, что не нужно идти вперед.

И вообще я мог бы брать и исполнять больше заказов, если бы не время на сон. Иногда у меня такое ощущение, что я могу проспать всю свою жизнь.

Не так давно должен был быть мой 35-й День Рождения. И он прошел идеально, потому что я не постарел на год, а помолодел на 15 (или около того). Инопланетянин сдержал своё слово: в назначенный день, ровно через полгода после нашей договоренности, я отправился к ним на планету за обещанным молодильным снадобьем.

Когда я вернулся из космической одиссеи, мне не терпелось опробовать полученное сокровище. Несмотря на мутновато-синий цвет напитка и какое-то странное свечение, я не побоялся сделать глоток. Потом второй, третий… А потом я помню всё как в тумане, кажется я даже терял сознание, когда белая дымка закручивала меня и застилала глаза. Включился я через несколько минут, с совершенной легкостью во всем теле и чувством энергии, которая буквально пульсировала по моим венам. Я снова ощущал себя двадцатилетним, словно переродился заново. Хотя, может мне просто почудилось, и я вовсе не помолодел? В это крайне сложно поверить, но очень хочется.

По итогу, в свой лже-35-й День Рождения, я не виделся ни с кем, никого не звал и никому ничего не говорил. Моей компанией на вечер была знакомая незнакомка, которая рыбачит рядом с моим участком уже несколько лет, и любимые шахматные фигуры. Двигатели моего личного прогресса. Я просто не хотел терять подаренное время (и подстраховывался, если оно не подарено).

Мне кажется, что в тот вечер, несколько дней назад, я приблизился к совершенству: как стратег и тактик одновременно. Я начал думать на три шага вперед. И это как минимум.

А ещё совсем недавно вышло довольно-таки профессиональное издание по механике, которое я не смог не приобрести. Полезная книга, я смог улучшить систему охлаждения в холодильнике. Правда, написана она сухим техническим языком, что заставляет голову работать и тратить время на расшифровку и понимание терминов.

После своего так называемого перерождения, на какое-то время выпал из социальной жизни. Стремился быть ближе к природе, книгам и созиданию своей жизни. Некая переоценка ценностей.

Но, истинная причина моего отдаления от всех была в том, что я очень сожалел, что я не могу подарить такую же молодость тому же Коулу. И я изо всех сил пытался придумать решение, но так и не находил его. Повторная отправка за снадобьем может быть очень долгой, оно трудно изготовляемое. И мне стало необычайно стыдно за то, что я не оставил для близких людей хотя бы каплю живительного эликсира. Это эгоистично.

Чтобы отвлечься от этих мыслей о собственной недальновидности и эгоизме, мне только и остается что колотить грушу в зале,

ремонтировать всё, что попадается под руку,

и подавлять свою злость на себя, иногда выплескивая её в интернет - спорах.

Без изменений: 2,5 балла

Hedgehog, Nastika92, Черешня и 28 другим нравится это.
  11. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 9 мар 2015 | Сообщение #11
    Самый прекрасный из дней тот, который наполнен любовью и нежностью. Я сумел застать Мелиссу врасплох: обычно она кокетливо подставляла щеку для поцелуя на все мои попытки. Но не в этот раз. Один - ноль, милая девушка.

- Официально провозглашаю тебя моим идейным вдохновителем. Встречи с тобой заряжают меня самым сильным эмоциональным топливом для будущих свершений. – с улыбкой говорю я, выпуская Мелиссу из своих объятий.
    - Ты хочешь сказать, что я для тебя муза? – девушка хихикнула. – Когда добьешься большого успеха и славы, не забудь, пожалуйста, упомянуть о моих немалых заслугах и вкладах в твоё вдохновение.

Я снова взял Лис за руки и сказал:

- Когда мне будут вручать премию Виллоу Крик или премию мира, ты обязательно будешь стоять по правую руку от меня, с цветами и улыбкой до ушей. А сейчас, давай потанцуем.

Закутавшись в мелодичные звуки виолончели, мы закружили в вальсе, пытаясь не задевать тесно стоящие вокруг предметы. Наша сказка длилась до вечера. Ещё один волшебный день.

Дни заканчиваются не у Мелиссы дома (по крайней мере, не каждый день), потому что работа не ждет. Вознаграждением моих трудов стала покупка обсерватории. Это еще один способ изучать небо и космос. Дневник, ты не представляешь, насколько красивые получаются снимки!

Один из них теперь висит у меня в комнате, над кроватью. Я словно подросток, который обклеивает плакатами любимых групп всю комнату, только моими идолами являются космос и туманности. При взгляде на эту фотографию, я представляю что я парю в космическом пространстве в невесомости и сразу как-то легче засыпается.

После посещения обсерватории я чувствую себя не менее взволнованным, чем после встречи с Лис. Я полон энергии и готов всю ночь творить у столярного станка. Вещи получаются изумительные.

Отвлекаясь от моей повседневной работы, хочется упомянуть о важном в моей жизни событии: Коулу исполнилось 55 лет. Поначалу мы планировали просто посидеть в баре, потанцевать и выпить коктейлей, но я решил, что бар – это не самое уютное место для праздника. Всё-таки дата обязывает.

Я приготовил торт-гамбургер. Выглядит очень даже по-мужски, аппетитно. Коул съел ровно половину, отметив, что вкуснее торта он еще не пробовал. Мне кажется, что он лукавит, но все равно приятно. Я подарил ему небольшой камень, для его коллекции кристаллов. Надеюсь, что не прогадал.

Вечером мы играли в шахматы. Потом дорогой именинник меня покинул, а я всё никак не мог оторваться. Как будто меня затянуло в черную дыру, я не видел ничего вокруг, кроме изобретения идеально-выигрышной стратегии. И, кажется, я её всё-таки достиг. Шахматный турнир Оазиса, жди меня! Я всех обыграю.

После того, как стратегия была задокументирована и спрятана в укромное место (даже в дневник не могу написать куда, ибо мало ли), я улегся спать. И проспал почти сутки.
    Я решил, что могу уделить достаточное время и Саманте, оттачивая свои навыки вранья и навешивания лапши на уши. Мне весело, она тоже довольна. И все в выигрыше.

Я стал лучше работать по утрам: усваиваю всё необходимые знания со скоростью ветра! И, надеюсь, что впоследствии смогу объяснить все хитрости жизни моим сыновьям. Потому что я действительно играю с огнем, проводя время и с Мелиссой, и с Сэм (которая очень ревнива).

С Сэм всё достаточно обыденно, и при этом страстно: мы обычно не вылезаем из кровати, только если для еды и для ванны. А вот с Мелиссой всё совсем по-другому: хотя в любви она божественна, с этим не поспоришь.

Я спокойно засыпаю рядом с ней, не сбегая при первой попавшейся возможности. Я готов отдать все сокровища мира, чтобы эти моменты навсегда оставались в моей памяти: я просыпаюсь и вижу Лис читающей книги по истории музыки. Она очень красива и умна, пусть и имеет немного детский нрав. С ней чувствуется уют таким каким он должен быть, если бы я хотел создать обычную для Виллоу Крик семью.

Иногда я спрашиваю у неё:
    - Дорогая, тебя не смущает то, что я не собираюсь жениться на тебе и создавать типичную семью с кучей детей, ипотекой и бытовыми проблемами?

А она отвечает, что ей совершенно всё равно, потому что её предназначение где-то больше, чем просто семья. Это музыка и гастроли, а с семьей особо не поездишь. И ей не нравится любое ущемление свободы, хотя, возможно, в будущем она бы хотела иметь детей. Или усыновить.

По утрам, когда я нахожусь у Мелиссы, я нарушаю нашу игру в семью и идиллию, убегая на поиски сокровищ и металлов. В 5 утра на улицах почти нет людей, а это значит, что нет конкуренции кладоискателей.

И перед тем как отправиться обратно домой, я обязательно возвращаюсь в дом к Лис, для прощального поцелуя и обещания приехать через пару дней.

Перечитываю свой дневник и вижу небольшой прогресс: я стал лучше зарабатывать, у меня также есть две чудесные девушки (упущу тот факт, что Сэм моё пустое развлечение) и я научился ювелирно изготавливать деревянную сантехнику.

На данном этапе я идеальный мастер, подумываю о том, чтобы начать сотрудничать с магазинами Ланграабов, поставляя крупные партии мебели. Кажется, это Герберт звонит, пойду отвечать.

По невнимательности вложила скрин с достижениями до момента, когда Уолтер достиг 10 уровня механики. В случае необходимости могу прикрепить свежую сводку достижений :)
    - 1 балл за достижение уникальной жизненной цели («Мозговитый чудак»)
    -0,5 балла за достижение 10 уровня навыка (логика)
    -0,5 балла за достижение 10 уровня навыка (механика)
    -0,25(х4) – за каждые 25 баллов достижений
    - 0,25 за 5 новых предметов коллекции (Призы Mysims)
    Итого: 2,5 + 1+ 0,5 +0,5+0,25(х4)+0,25 = 5,75 баллов
    У автора небольшой творческий кризис, поэтому автор-чукча (что вижу, то пою). Понять и простить :))

12. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 12 мар 2015 | Сообщение #12
    У меня не хватило бы слов, чтобы описать то, какой я безответственный и неосторожный. Всё равно этот пустой треп не исправит и не поможет моей, хотя и приятной, проблеме. Почему приятной? Потому что я скоро стану отцом. Отцом в квадрате: комбо, дневник.

Две моих девушки забеременели одновременно. По вечерам я часто думаю о том, а не был ли это сговор?

Мысли о сговоре сущая ерунда всё-таки. Потому что Саманта самозабвенно и с ощущением своей победы щебетала о том, где мы будем проводить с ней медовый месяц. Свадьбу она уже назначила, предварительная дата – через месяц после рождения ребенка. Я в шоке, но молчу и терплю. И поскольку мы соседи, часто захожу к ней, чтобы принести фруктов и проведать всё ли нормально.

Ну, не могу я расстраивать беременную женщину. Мало ли, что ей в голову придет. Киваю головой, поддерживаю наброски планировки детской комнаты. И о роботах разговариваю.

Мелисса очень переживает из-за того, что она стала выглядеть как маленький шарик. Что сначала появляется живот, а потом уже Лис. Поэтому, несмотря на всё мольбы и просьбы не перенапрягаться, она штурмует беговую дорожку, не жалея сил. Поэтому мне ничего не остается, как бегать рядом и, в случае, чего подстраховывать от падений.

Бывали и не слишком приятные инциденты, например, как с этим парень в спортзале. Он буквально спихивал меня с дорожки, махая кулаками. Обвинил в непорядочном поведении и пытался оскорбить. Когда он хотел обратиться к Мелиссе, я тонко намекнул ему, что если он сделает мою спутницу несчастной, то я закопаю его в лесу.

Мелиссе не стоит лишний раз слышать про Саманту и её положение. Её это не слишком беспокоит, но обезопасить своё существование от криков и скандалов, а так же от испорченных отношений я обязан. Я боюсь потерять Мелиссу, но пока не родится ребенок, отказаться от Саманты тоже не могу.

Разумеется, что после известия о том, что свет через несколько месяцев познакомится с моими деться, я начал предпринимать всё больше действий по собственному обогощению. Пришла пора строить новый дом. Не мог же я принести ребенка в мою маленькую холостяцкую хибарку?

Крупные заказы, дни и ночи около станка. Я чувствовал себя зомби, зомби – деревянных дел мастер. В какой-то момент я даже перестал чувствовать свои ноги из-за постоянной работы стоя.

Мой труд вознаградился через несколько месяцев, когда постройка дома была полностью завершена. Дом стал немножко больше, появился бассейн и парочка кипарисов. Часть мебели я оставил. Ракета и обсерватория смотрятся достаточно громоздко по отношению к дому, буду думать как сделать свой двор более эстетичным, когда снова появятся деньги..

И пусть в моем доме есть некоторые недочеты в планировке – этот дом больше и лучше старого. Я доволен и горд собой. Я построил дом, посадил деревья и теперь осталось вырастить сына.

Что я там говорил о деньгах, дневник? Обустроить двор? Забудь, Уолтер! У меня родилось четверо детей. ЧЕТВЕРО. Двое у Мелиссы (мальчики, Питер и Уэсли), двое у Сэм (девочка и мальчик, Грейс и Кевин). Я совершенно не понимал, как буду управляться с ними.

Разумеется, после выписки из роддома, я сразу же ринулся посмотреть на моих детей. Первой на очереди была Саманта, которая, к сожалению, всё еще моя соседка по району. Дневник, какие же они чудесные и сразу видно, что эти дети – мои. Не каждый в этом городе может похвастаться необычным цветом кожи.

Пока я был у Сэм, я раздумывал, как бы мне забрать к себе Кевина. Напрямую говорить о том, что я заберу из этого дома только мальчика, а всех остальных оставлю - нельзя. Сэм не пойдет на уступки и, в таком случае, я больше никогда не увижу своего ребенка.

Мне пришлось пойти на хитрость, согласиться на шантаж девушки. Я сделал ей предложение, а Сэм еще долго рассматривала свою прелесть (это чертово обручальное кольцо). Пока её бдительность была усыплена, я быстро оформил бумаги (она все подписывает не глядя) и перевез парня к себе. Она была даже не против, мол, тяжело ей, с двумя-то детьми, к девичнику готовиться.

Следующим местом, где мне пришлось побывать, была администрация Оазис Спрингс. Там я тоже оформил всё необходимые документы на детей, и поехал к Мелиссе. Лис выглядела достаточно подавленной: она была привязана к дому, пеленкам, а также считала себя располневшей. Она любила детей, но они привязывали её к той жизни, которую она на данный момент не хочет.

Поэтому, она была даже рада, когда я сообщил, что хотел бы забрать обоих детей к себе домой и заняться их воспитанием. Лис вполне устраивала жизнь воскресной мамы. Тем более она сможет вернуться к привычному ритму своих музыкальных гастролей, не переживая за детей. Мы с ней остаемся всё в таких же прекрасных отношениях.

Итак, теперь в моем доме живут троё прекрасных мальцов: Кевин, Питер и Уэсли. И пусть моя жизнь сейчас напоминает бесконечное метание от кроватки к кроватке, я чрезвычайно счастлив. Это приятные хлопоты.

Начало моей маленькой мужской общины положено. Надеюсь, что вы станете настоящими мужчинами, представителями рода Вард.

+0,25 баллов – за 5 новых предметов коллекции (Открытки)

Итого: 5,75 +0,25 = 6 баллов

Hedgehog, Nastika92, Черешня и 26 другим нравится это.
  13. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 12 мар 2015 | Сообщение #13
    Будни счастливого отца проходят достаточно однообразно и напряженно. Трое маленьких кричащих свертков не дают шанса обратить своё внимание на кого-то или что-то ещё. Вместо того, чтобы нежиться в теплой ванне, приходится по-быстрому принимать душ, а потом бежать за плиту, греть детское питание и кормить ребят.

Время дневного сна и отдыха для детей - это время для работы, надо оплачивать счета и заменять устаревшую мебель. Последние несколько лет я ощущаю бьющую волну жизни как никогда, с каждым днем Кевин, Уэсли и Питер становятся всё старше: совсем скоро пойдут в школу, а это значит ,что нужны учебники, тетрадки, ручки.. Найти бы силы и не свалиться от усталости.

Поддерживаю здоровье плавая в бассейне, получается преодолеть всего несколько кругов и обратно в дом.

Не успев обсохнуть, отправляюсь проверять как там мои парни. Вот, Питеру опять надо менять пеленки. Супер-папа спешит на помощь!

Супер - папа успевает всё, даже приготовить еду и поесть.

Когда детям исполнилось по три года, я смог позволить себе выбираться в город, оставляя их ненадолго в местных яслях.
    Коул часто составлял мне компанию, только я молотил грушу, а он танцевал в основном.

Мой лучший друг также с самого начала помогает мне с детьми, дурачится вместе со мной, не смотря на преклонный возраст. И что самое удивительное, ты только посмотри на него, дневник. Значит, в спортзале он только и делал, что танцевал, не прикасаясь к тренажеру, а покачать пресс в моей прихожей - за милую душу. А что я? Я пою, анекдоты читаю. Надо же как-то расслабляться. Правда, ровно до того момента как просыпаются дети..

Скоро мальчишкам исполнится по 7 лет. Пришлось расширить детскую комнату, а также заказать новую мебель. Посоветовался с Коулом насчет игрушек и развивающих игр. Он посоветовал мне химическую лабораторию и столик для поделок - рисунков. Это будет моим подарком для детей на день рождения.

Однако, в моей беспечно счастливой жизни произошло одно изменение: я больше не разговариваю с Сэм. После того как я перевез к себе Кевина и был на 100% уверен, что его не заберут обратно, от неё поступил звонок: она хотела встретиться и согласовать со мной план рассадки гостей за свадебным столом.

И я решил. Пора порвать с ней окончательно. Разумеется, Грейс я решил не бросать, помогать по мере возможности.. но её мать пыталась выжать из меня все соки.

Тем вечером, после утверждения плана с гостями, я вытащил её прогуляться в парк "Цветущая магнолия". Нашел уединенное место и начал говорить. Я старался держаться позитивно и не нагнетать обстановку. Не особенно получилось. Природа вокруг замирала, ровно также как и моё сердце.

Сначала я говорил о том, что она замечательная и дело не в ней, а во мне. Честно признался, что никогда не любил её так, как она того хотела и заслуживала, воспринимал как временное приключение. Что я навряд ли смогу её осчастливить и она обязательно найдет нового мужа.

- Мы расстаёмся, Сэм. Прости меня. Я обязательно буду помогать с Грейс, но как друг.. Я не могу иначе, я с самого начала говорил тебе, что я не планирую жениться и жить с девушкой в одном доме.
    - Ты бессердечный козел. Обманщик. Предатель... - Сэм начала заливаться слезами и оскорблениями. - Да кому я теперь нужна с прицепом?! Наобещал мне воздушных замков, а я и верила, как дура.

После нескольких минут слёз, Сэм озверела. Я пытался её успокоить.

Но на каждое слово получал лишь ушат оскорблений и пощечин. После очередного выкрика про то, какой я мерзкий, я молча встал и направился к дороге, ловить такси. Надо было ехать домой, к тогда еще совсем маленьким детям, которых я оставил на Коуле. Пускай я и не любил Сэм, но мне было грустно от того, что всё закончилось подобным образом. Это была моя цена свободы.

С тех пор наше общение приблизилось к нулю. Лишь только передавал деньги на содержание Грейс. И вроде бы прошло несколько лет, а она всё так же меня ненавидит, крепко я напортачил. Не спорю.

Взросление и дни рождения мальчиков прошли замечательно. Я приготовил им большой торт, натыкал кучу свечей, оставил подарки в комнате.
    Несмотря на то, что веха пеленок позади, они еще совсем маленькие дети. И у каждого из свои мечты, стремления, и характер. Очень надеюсь, что они примут и поймут мои знания и ценности. Мужчины семьи Вард - это звучит гордо.

А вот собственно и они, проказники:

Уэсли первым делом отправился исследовать обновленную комнату и новые игрушки.
    Меня немного беспокоит то, что Кевин всегда держится в стороне от близнецов Питера и Уэсли, которые почти все делают вместе. То ли они не принимают его, то ли он не хочет участвовать.

А может быть мне просто кажется, не знаю. За обеденным столом они весело разговаривают, а во дворе играют в догонялки, втроём.

В целом, можно сказать, что у нас семейная идиллия: я работаю за столярным столом, Кевин плавает, а близнецы постигают шахматы. Мы все вместе.

6 баллов, без изменений

14. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 17 мар 2015 | Сообщение #14

Глава получилась слегка объемной, не совсем то, на что изначально рассчитывала. Тем, кто осилит - большое спасибо :)
    Глядя на собственных детей, я пытаюсь вспомнить своё детство: всё сводилось к тому, что мы с братьями много занимались под неумолимым контролем отца и многочисленных дядь. Воспитание проходило в духе самой лучшей военной школы, с четким распорядком дня и строгими наказаниями за его нарушение.

Несмотря на исконные традиции нашей реальности по жесткому воспитанию, я живу в Виллоу Крик и решил сделать всё иначе, пойти другим путём. Большую часть времени сыновья предоставлены сами себе и своему графику. Я с радостью поддерживаю их увлечения, слежу, чтобы они не ругались и не натворили дел. В остальном же, они подобны свободно растущим полевым цветам. И надо отметить, справляются со всем замечательно, даже как-то чересчур по-взрослому.

Зачастую я нахожу Кевина с книгой в руках. Он проявляет интерес к резьбе по дереву, но книги по механике в его возрасте слишком трудны для восприятия. Я обещал ему, что когда он подрастет, я обязательно помогу в изготовлении своего первого комода и буду руководить процессом дальнейшего обучения.

Обычно Кевин самый первый разбирается с домашним заданием, не откладывая до последнего момента, в отличие от близнецов.

Сестра-близнец моего Кевина также не дает о себе забыть: недавно получил от неё фотографию-самострел. Грейс так сильно похожа на мать! Меня веселит и одновременно огорчает её стремление быть похожей на парня, чтобы завоевать моё внимание: она носит рубашки и брюки. И я ни разу не видел ее в платье или юбках. Благо, от стрижки под мальчика Грейс удерживает страх наказания.

Пока я занимаюсь своими делами и, следовательно, не могу вывезти детей прогуляться за пределы участка, Кевин не теряет времени и знакомится с прохожими недалеко от дома. Он растет очень общительным и открытым мальчиком. Правда, шутки у него не всегда удачные.

Его шутки иногда обижают и приводят людей в бешенство. Один раз Мелисса жаловалась мне, что стала свидетелем начинающейся потасовки: не подойди она сразу, мальчишки бы затеяли драку. «На твоё счастье, Уолтер, всё закончилось мирно», говорила она. Лис как никто другой умеет разрядить обстановку и оказаться рядом в нужный момент.

Но, как ни странно, подобное недопонимание и стычки у сына происходят лишь с ровесниками. Более взрослые жители города реагируют на него с улыбкой.

Возвращаясь домой из спортзала или от клиентов, мне приятно видеть такую картину. Они сами накрывают на стол, сами разогревают еду, а потом так же сами моют посуду. По очереди, принцип которой я пока не понял. Делают они это не из-под палки, удивительно! Никогда не думал, что мои парни будут такими аккуратными.

В прошлой записи я выразил свои опасения насчет того, что Кевин находится в некотором эмоциональном отдалении от своих братьев. В чем-то я был прав, близнецы держатся друг друга и своего мнения, но общему общению это не мешает, когда они втроём собираются в гостиной-кухне. Кевина, кажется, это не слишком беспокоит.

Мои маленькие зрители всегда сходятся в одном: в критике моих шуток. Пока Уэсли и Питер многозначительно и деликатно молчат, Кев не сдерживается:

- Па, этим шуткам уже сто лет. Они как старый башмак, уже никуда не годятся. Зайди в интернет, в конце-то концов..

Хотелось бы обидеться, но я ведь взрослый мужик. Подумаешь.

Любимое занятие Питера – это игра в шахматы, а Уэсли проводит с ним партии просто за компанию, не питая особого благоговения перед фигурками и доской.

Питер последнее время пропадает на улице, раскулачивая месторождения металлов и камней. Пока улов не очень.

А вот его брат сделал прекрасный снимок в обсерватории, мы проявили его в фотолаборатории города и торжественно повесили в нашей главной комнате. Никогда бы не подумал, что это снимок из космоса. Больше смахивает на заснеженные горные пики.

Каждый день до трех часов ребята проводят в школе, позволяя мне отдыхать от суеты и шума. Дом полностью принадлежит мне. Новоприобретенную беговую дорожку я расположил по направлению к каналу. Мне нравится наблюдать перед собой этот пейзаж, когда я пробегаю очередной вымышленный километр.

Во многом, конечно же, дети берут пример с меня. Кевин подсмотрел как я проговариваю скороговорки перед зеркалом. Буквально вечером я застал его за тем же занятием. Только вместо скороговорок он корчил рожицы и пытался изобразить птицу рукой.

Не успел подумать, что надо бы помыть посуду, как Кеви тут как тут. Мысли материализуются? Было бы замечательно.. Не нарадуюсь на них.

Около мусорного бака выросло странное мусорное растение. Я какое-то время поливал его из любопытства, но долго оно не протянуло. Но появление такого растения заставило меня задуматься, что за мусором надо следить тщательнее. Мало ли, какая тут новая жизнь возникнет, если постоянно не доносить ведро до урны. Брр.

Произошло одно из самых грустных событий моей жизни: из жизни ушел мой лучший друг, Коул Шервуд. О его смерти мне сообщили его родственники, когда я пытался дозвониться до него после того, как он пропад на неделю (а это была типичная ситуация, с одной лишь разницей – Коул всегда возвращался). Мне было безумно тяжело и горько после похорон: несколько дней я не выходил из дома, мне казалось, что его смерть – мой недосмотр. Не нашел второго снадобья жизни для друга. Я бездумно лежал на кровати, созерцая потолок, почти ничего не ел. От этого меланхолического безобразия меня пробудила Мелисса:

- Уолт, я грущу вместе с тобой, но ты нужен нам. Мне и детям. Возвращайся и приходи в себя, нельзя топить себя в мире мертвых.

И я решил, что нам нужно развеяться. Взяв Питера, Уэсли, Кевина, Грейс и мою дорогую Лис, мы отправились в парк. Дети давно просили отвезти их в центр города.

Питер, конечно же, стремился не к игрушкам. Ему были нужны новые соперники: меня он обыграть пока не может, а с братьями трюки проходят слишком легко. Играл он не всегда честно.

- Лис, мне нужно поболтать с Питером насчет честных правил игры. Наедине. Ты не присмотришь за остальными, пока мы отойдем? Обещаю, я скоро вернусь.

- Уолтер, ты как всегда – вздыхала изголодавшаяся по моему вниманию мисс Стэнфилд, - иди, раз нужно. Я прослежу, чтобы все было нормально.

Я поцеловал её в щеку и отвел Питера к столику, который находится ближе к пруду.

Я понимал, что с появлением на моих плечах троих детей, отношения с Лис отошли на второй план. Но, пожертвовать первыми я не мог.

- Пит, почему вместо того, чтобы развивать свой интеллект ты используешь обман? Есть много способов выиграть бой, достаточно лишь практиковаться.

- Проигрыш – это позор. – деловито сказал сын и добавил, надеясь получить моё расположение, - Варды ведь никогда не проигрывают!

- Варды не обманывают, а честный проигрыш лучше ложной победы. Надеюсь, что я такого больше не увижу.

Потом я прочитал ему историю про вороватого кота, который попал в мышеловку из-за своей гордости и обмана.

Мелисса развлекала детей как могла, даже изображала морское чудовище, которое пытается отхватить нос корабля. Позже, Уэсли заметил, что ему понравилась игра с мамой, что она очень смешная.

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Близнецы Кевин и Грейс вдоволь наговорились в этот день, даже сделали пару совместных фото на память. Саманта не особенно разрешает дочери общаться со мной и своим братом. Да и Кевина на порог пускает с нежеланием, словно он ей чужой. Время идет, а она становится всё более злой. Я понимаю, почему она так относится ко мне, но дети не виноваты ни в чем, они должны общаться.

Когда мы приехали домой, уже вечером Уэсли заявил, что станет пиратом, когда вырастет. Он уже и команду набирать начал: Пол Прэсли – юнга. О, великие ламы, какой же он фантазёр!

- 0,25 баллов за друга Уэсли (Пол Прэсли)
    Итого: 6 + 0,25 = 6,25 баллов

15. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 29 мар 2015 | Сообщение #15
    Давненько у меня не появлялось желания разнообразить свой социальный круг, поскольку последние несколько лет мне не давали скучать дети, а также Мелисса. Теперь, у меня всё чаще получается выделить свободную минутку, например, на спокойное чтение. Особенно много свободных минуток стало, когда я убедился в том, что моих детей можно оставлять одних дома, без страха вернуться к развалинам «поместья» Вардов. Я позволял себе выбираться в люди, движимый желанием поговорить с новым человеком, чьи ценности и взгляды еще не похожи на открытую книгу.

В местном баре всегда есть с кем поговорить и открыть для себя что-то новое. Я в принципе очень люблю разговаривать с барменами: для многих они становятся случайными попутчиками, которым можно рассказать самые невероятные истории. Поэтому жизненного опыта, хоть и косвенного зачастую, у них полный короб. С барменом по имени Кевин мы познакомились в одну из ночных смен, он оказался достаточно хорошим парнем.

Недавно я заезжал к нему, бар был совершенно пуст, это в выходной день-то! Под конец одинокого ночного трудового дня, Кев уговорил меня пропустить с ним по стаканчику чего-нибудь алкогольного (я вообще редко пью).

То ли под воздействием алкоголя, то ли на топливе своей тяги к неожиданным поступкам мы решили посмотреть на звезды, расположившись прямо перед входом в бар. Выглядело это, правда, так, как будто мы просто лежим и улыбаемся. На самом деле, в городе звезды видны достаточно плохо, тем более в его центре: электрический свет затмевает всё.

Долго находиться в таком положении не пришлось: об одного из нас споткнулась девушка, выходящая из бара. Девушка была достаточно озлобленной и без этого. Я помог ей подняться, пока Кевин ретировался подальше от урагана по имени Алекс (трус!). Я даже попытался пококетничать с ней, но..

У неё был насколько гневный вид, что я не рискнул продолжить диалог и даже не спросил, что же её так разозлило. Просто быстренько распрощался и поехал домой. Как вспомню её взгляд, до сих пор хочется бежать, желательно не оглядываясь. Вот она, дракон огнедышащий:

Мне даже удалось вернуться домой до того, как все проснулись. Поэтому я заботливо приготовил завтрак и завалился спать.

Около 5 утра жизнь в доме ожила: мальчики разбрелись кто куда, занимаясь своими любимыми делами. Уэсли и Кевин, например, очень любят поболтать. Иногда мне хочется сделать ставку, кто из них кого заговорит и через какой промежуток времени.

Питер же последнее время походит на безумного гения: не успев умыться, сразу же летит к химической лаборатории. Спрашиваю его:

- Пит, что изобретаешь?

А он так загадочно улыбается, просматривает на свет колбу с какой-то жидкостью и тихо говорит:

- Скоро узнаешь, папа. – ставит колбу, а потом долго всматривается в микроскоп.

Надеюсь, что там ничего криминального.. лишь бы дом не взорвал и никого не отравил.

После бесконечной болтовни Уэсли о пиратах и их кораблях, у меня из головы не выходит мысль: а почему бы мне не сделать корабль сыну? Но, судя по всему, с этим придется повременит: для такого хобби я еще не созрел (вот ванны хорошо делаю, да) ни материально, ни морально. Да и где он плавать будет, по нашему единственному городскому каналу?

Да и избаловал я их совсем. Любая прихоть, любое желание исполняется сию же минуту. Они вольны делать всё, что душе угодно: не хочешь делать д/з сейчас, а хочешь смотреть комедию с братом? Да, пожалуйста! А корабль у нас космический есть: вот дорастет Уэсли до кнопки пуска – тогда и сделаю его космическим «пиратом».

Поэтому Кевин с Уэсли довольствуются космической посудиной Оазис Спрингса. Кевин мне часто рассказывает разные истории о том, как они отбивались от чудовища, которое грозилось оттяпать им половину корабля. Говорит, что космическая ассоциация скоро выдаст ему орден за меткую стрельбу по невидимым монстрам. Как же хорошо быть ребенком.

Питер, тем временем, закончил своё изобретение. Им оказалось зелье здоровья, которое он тотчас же использовал на себе. На минуту я даже забеспокоился, может позвонить в скорую, на всякий случай ? Мало ли из чего он там его сварганил.. правда, я видел как он кидал туда порошковый алкинит. Вроде бы безопасно. Я безусловно верю в благоразумность и гениальность своего сына, но всё равно очень сильно переживаю из-за этих опытов.

Кевин и Уэсли как далекие от научной деятельности создания, по мере своего сближения сбились в мини-группировку. Они стали напарниками по шалостям (мне уже второй раз приходит письмо из школы, о Ламы!), и одна лишь вещь, о которой я их прошу: не попадайтесь. Чудите, хулиганьте, веселитесь, но делайте это так, словно вы призраки.

Мои просьбы не проходят даром. Недавно мальчики принесли из школы хорошие оценки (все трое!), а за обедом взахлеб рассказывали про освобожденных мышей, перебивая друг друга:

- Папа, ты не представляешь, как шустро эти маленькие пушистые комочки бегали повсюду! – заливался Кевин. И я совершенно не сомневаюсь, что это он инициатор мышиной возни, маленький проказник. Весь в отца.

Я еще не решил, когда я смогу рассказать детям правду о своем происхождении и миссии не в форме сказок, но обучением Кевина, как своего преемника, я занялся заранее. Краткий экскурс по созвездиям и кометам.

- Запоминай, Кевин. Когда ты полетишь в космос, твоими первыми ориентирами должны быть созвездия Дракона и с..

- И скорпиона. – весело перебивает меня Кевин, - Па, а про монстров, монстров расскажи! Их там армии, страшные, да?

Вот что мне с ним делать? Он ничего не воспринимает всерьёз.

+0,5 – за достижение Кевином 10-го уровня навыка общения
    +0,25х2 – за каждые 25 баллов достижений (достижение «Прихоть»)
    Итого: 6, 25 + 0,5 + 0,25*2= 7,25

16. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 31 мар 2015 | Сообщение #16
    Мне приснился сон, где я, двадцатилетний самонадеянный юноша, сижу в своей комнате, в доме своего отца и планирую план побега в Виллоу Крик. За мой спиной ходит брат, отчаянно придумывая речь, которая была бы способна отговорить меня от этого поступка. А я ничего не слышу, только продолжаю работать над своей идеей, как ослепленный.

Просыпаюсь. Сколько тебе лет, Уолтер? Спрашиваю я сам себя. Я даже точно не помню сколько мне лет на самом деле, из-за выпитого однажды зелья. Сколько? Сорок, шестьдесят, восемьдесят? Не знаю. Пусть будет сорок лет. Совсем скоро будет мой день рождения, буквально пару дней осталось. Дата серьезная. Что я достиг? У меня трое прекрасных детей, крепкий дом, красивый двор. Но этого недостаточно. Теперь я четко понимаю, что мне нужно больше денег для того, чтобы мои дети не чувствовали бедности после моего ухода. Грустное переосмысление.

Питер так похож на меня. Он проводит всё своё время в познании, за шахтами, книгами или домашними заданиями, которых он набрал полный ворох. Он часто задает мне правильные вопросы, на которые порой сложно подобрать достойный ответ:

- Папа, можно спросить? – Пит дождался пока я взберусь на бортик бассейна.

Я кивнул.

- В школе поговаривают, что мы странная семья. У моих одноклассников есть мамы и папы, живут вместе или в разводе. Почему мы не живем с мамой, хотя и видимся часто? Мама Пола Бейкера сказала, что ты нехороший и нечестный человек..

- Питер, - я вздохнул, - советую поменьше слушать родительницу Пола Бейкера, не ей судить о моей добропорядочности. Мы не живем с мамой, потому что нам это не нужно, мы самодостаточные. И цель в жизни совершенно другая, ты понимаешь? И это вовсе не значит, что маму не любим. Очень даже наоборот. Мужское общество крепче без женщин, мы не отвлекаемся и выполняем свою миссию. Я бы не достиг так много, если бы позволил твоей маме ступить на порог с вещами. Тебе разве не нравится то, как мы живем?

- Нравится. – с сомнением в голосе пробормотал Питер.- но я всё равно не понимаю.

Возможно, объяснить детям почему я встал на этот путь будет сложнее, чем я предполагал. А пока пусть привыкают не смотреть на других и идти своей дорогой, несмотря на то, что последняя всегда тяжелее.

О серьёзных вопросах, которые возникают в их светлых головах, дети часто забывают, когда опускаются в бассейн. Бассейн – зона развлечений, неприкосновенная к проблемам. Уэсли и Кевин улучшили свои оценки в школе и чувствовали себя крайне гордыми. Питер пожаловался мне, что учитель занижает ему балл из-за того, что он спорит. Я обещал наведаться в школу и выяснить в чем проблема.

Как раз пришло время для родительского собрания, мы ходили на него вместе с Лис. Оказывается, Пит совершенно несносно ведет себя с учителем, иногда даже хулиганит и оценка снижается в воспитательных целях только из-за поведения. Я решил, что поговорю с ним вечером. Уж от него-то неожидал..

Мелисса должна была отправиться в очередное турне, и мы гуляли неподалеку от остановки, где должен был остановиться их музыкальный автобус. Мы много разговаривали, обсуждали детей и нашу жизнь, отдельную друг от друга.

-Лис, неужели тебе так часто требуется путешествовать? Мы давно не виделись нормально: только перебежками и то на час, я начинаю скучать. И вот ты снова уезжаешь, нехорошо.

- Уолтер.. Прости. – она взяла меня за руку – С моей стороны было некрасиво скрывать тот факт, что эти гастроли продлятся пять лет. Нашей группе предложили проживание в Симропе, в центре Симдона. И график концертов в лучших клубах и ресторанах страны, много денег. Я не могла не согласиться. Я мечтала об этом всю жизнь, но очень боялась, что тебя ранит это известие. Поэтому и тянула..

- Что же, я надеюсь, что ты действительно счастлива. – мне было тяжело говорить. – Ты хотя бы письма пиши, что ли? Когда приедешь – свидимся.

На этом и сошлись. После того как я посадил её на автобус, я ещё долго бродил по улицам Виллоу Крик.

Чтобы отвлечься, даже собирал какие-то ягоды с кустов. Только под утро я вспомнил, что мне всё же нужно вернуться домой, как бы ни было грустно от поступка Лис.

В дверях меня встретил Кевин, спросил, могут ли они с Уэсли сегодня пропустить школу и погулять в парке. Я разрешил, пусть устроят себе мини- отпуск. Питеру же, я дал наказ вести себя хорошо, иначе не видать ему пятерки у мистера Миллера.

Я посветил день себе, отдыхая и нежась в теплой ванне. Вечером меня ждет пирог, свечи и взросление. Пусть у всех у нас будет маленький праздник.

Кевин и Уэсли вернулись ближе к вечеру, уставшие и довольные: они весело провели день в парке и познакомились с кучей людей. Питер наконец-то получил свою пятерку: страницу из дневника мы отсканировали и повесили над его кроватью, ведь для него это важно. Это первая его победа в жизни.

Я приготовил себе шоколадный торт. Вкусный! Правда, Кевин решил, что заменить нормальные свечи на те, которые невозможно задуть – хорошая идея. Я минут пять старался их задуть, пока не понял в чем дело, дети смеялись. Хулиганы!

В целом праздник прошёл неплохо. Я научился смешивать несколько интересных коктейлей (для детей сделал парочку безалкогольных, с газировкой).

И всё же без Мелиссы очень грустно: друзей у меня почти нет, она была единственным взрослым близким человеком. С детьми обо всем так поговорить нельзя, слишком малы.. Мне впервые так сильно захотелось рисовать, как будто мои чувства и мысли сами, независимо от меня, просятся на холст. Надо постараться заглушить сердечную тоску, чтобы дети не заметили.

0,25х3 – за 5-ки в младшей школе (Питер, Кевин, Уэсли).
    0,5 – за достижение 10 – уровня навыка общения (Уэсли)
    - 0,25 за 25 баллов достижений («Ночное бдение»)
    -0,25 за друга Кевина (Мэттью Бэйкер)(5/30)
    -0,25 за друга Уэсли (Дэниэл Гарнер)(6/30)
    7,25 + 0,25*3 + 0,5 + 0,25 +0,25+0,25 = 9,25

17. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 18 апр 2015 | Сообщение #17
    Из моих бесконечных дел меня вытянул протяжный женский крик:
    - Кевин, нет! Только не ты!

Внутри меня всё похолодело: голос принадлежал Саманте Стэнфилд, я был просто уверен в этом. Я почувствовал едкий запах гари и дым, который выходил из окон детской. Я бросился в дом и поспешил увести детей. Комната продолжала гореть.

Когда я убедился, что всё мои сыновья в безопасности, я сказал им оставаться у бассейна и никуда не уходить. А потом отправился тушить загоревшийся столик, не обращая внимания ни на Саманту, ни на тот факт, что она каким-то образом оказалась у нас дома.

После того, как пожар был побежден я внимательно осмотрел столик, пытаясь обнаружить причину возгорания. Причина оказалось простой - реагенты для опытов были замещены взрывоопасными, что бы не решили смешать мои дети - они получили бы взрыв или пожар. И я знал, кто в этом виновен.

Попытка покушения на моих детей вызвала во мне невероятную ярость. Дальше я ощущал себя как в тумане. Я вернул детей в дом, попросил вести себя хорошо. Натянул свежую майку и побежал к Саманте.

Я буквально вышиб дверь её дома. Застал это мерзкое чудовище спокойно читающим книгу. Звук ломающейся двери заставил девушку вскочить, но она не проронила ни слова.

Я вытащил книгу из её рук и швырнул на стол:
    - Садись сюда. - я насильно усадил Сэм перед собой. - Что ты забыла в моём доме?
    Выражение её лица выражало ненависть и злобу. А я держался от того, чтобы разорвать её своими руками прямо здесь и сейчас. В голове отбивало набатом: она. пыталась. покалечить. моих. детей. Или того хуже, убить.

- Что ты делала в моем доме? - жестко повторил я.
    - Зашла в гости к своему сыну, это запрещено?
    - Да, это запрещено. Дети уже учатся в школе, не помню чтобы ты особо рвалась повидаться с Кевином раньше. Хочешь сесть в тюрьму? Если бы не наша дочь, то я бы сейчас же тебя туда отволок.
    - Мне всё равно, вы все испортили мне жизнь. И мне очень жаль, что вместе с твоим домом не сгорели эти выродки, рожденные Мелиссой. Ради такого я готова прохлаждаться за решеткой, даже Кевином бы пожертвовала, да не смогла.

После этих слов я вообще ничего не помню, только белую пелену ярости на глазах.

Кажется, мы подрались. Я был готов убить её.

Я вовремя опомнился, когда внутренний голос бил тревогу: ты не должен это делать Уолтер, на ком останутся дети? Если тебя посадят, то они перейдут в приют или того хуже: к Сэм или Мелиссе.

- Ещё раз увижу тебя на пороге своего дома - пеняй на себя. - я схватил её за плечи и посмотрел прямо в глаза. - Я сдам тебя либо в психушку, либо в полицию. Я предупреждаю первый и последний раз. Адьё.

Саманта молчала, пребывая в ужасе. Я отпустил её, развернулся и ушел к детям, домой.

Пару дней я ходил как неприкаянный, даже потерянный. Следил за домом и за детьми: чувство опасности не покидало меня ни на минуту. Я мало спал, ел и как следствие мне начала чудиться Мелисса на пороге моего дома.

Раньше она была моей музой и отрадой. Но после её отъезда в музыкальное турне и случая с пожаром - я больше не верю женскому полу. Слишком тяжело и я еще раз убеждаюсь в правильности своей жизни в мужской общине.

Меня радуют только мои дети и рисунки. Питер недавно выиграл шахматный турнир для старших классов, его признают гением.* Уэсли и Кевин.. они тоже молодцы, у них много друзей.

И в отличие от теперь ненавистной мне Саманты я не разделяю своих детей. Да и они тоже считают себя одним целым. И плевать на то, что матери у них разные: в них течет кровь воинов, кровь нескольких поколений мужчин Вардов. И пока я жив, я сделаю всё, что в моих силах, чтобы они спокойно росли и радовались детству.

К сожалению исполнение детской ЖЦ Питера почему-то не произошло. Видимо какой-то глюк (пытаюсь определить из-за доп контента или нет), пятерку он получил в прошлой записи(.
    -0,5 баллов за достижение 10 уровня навыка (Питер, интеллект)
    9, 25 + 0,5 = 9,75

alien, Hedgehog, Nastika92 и 27 другим нравится это.
  18. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 30 апр 2015 | Сообщение #18
    До дня рождения мальчиков осталось всего несколько дней, поэтому всё свободное время они проводят предаваясь своим маленьким развлечениям: Уэсли и Кевин отправились в парк поиграть на площадке, а мы с Питером остались дома, играть в супергероев (да, я люблю играть с детьми).

Уэс и Кевин представляют собой саму непосредственность, что позволяет им с легкостью заводить новых друзей.

Иногда мне даже кажется, что у них соревнование: у кого больше друзей. Только не совсем понятно, какой приз в таком состязании.

У них даже методы завоевания расположения новых знакомых одинаковые! Ты только посмотри, дневник - на облака смотрят. Мечтатели мои.

Ладно бы еще ровесников в друзья выбирали. Так всё дядьки какие-то взрослые. Иногда я "пробиваю" их новых знакомых по полицейской базе, мало ли. Если обидят моих детей - получат от меня.

В целом вроде бы всё хорошо, только времени ни на что не хватает: работа и бег.

Хотелось бы раздобыть еще парочку глаз на затылке (и парочку рук как у индийского бога): можно было бы без проблем уследить за тем, чтобы дети ночью не уходили далеко от дома. А то они взяли за привычку перед сном прогуливаться по району. Я, конечно, за свободу действий, но после поджога нашего дома перестраховаться не помешает.

Ну, вот и результат: засмотрелся на Кевина, который уходил за угол дома, и потянул мышцу сильно. И куда бежать - то теперь? Всё, набегался. Пойду полежу в ванной, авось полегче будет.

*запись сделана через несколько дней*

Кевин убеждал меня утром, что в доме напротив поселилась Смерть.

-Кевин, ты в своем уме? Какая смерть, ты о чем? - удивленно спрашивал я.

- Папа, там действительно господин Смерть живет. Он отчим моего друга Коула Диккенса. Вообще я не хотел дружить с ним: он капризный как девчонка... Но после того как я почувствовал холодную руку его отчима на своем плече, я решил, что с такими людьми надо дружить...

Остается только позавидовать его фантазии, ведь поверить очень сложно.

Перейду к главному событию этого дня: сегодня мальчикам исполняется 15 лет. Совсем взрослые уже. Весь день ходят с хитрым выражением лица, как лисята, и шушукаются. Даже взяли выходной в школе.

Я как настоящий хозяин с самого утра укрощал плиту: целых три торта - это не так уж и просто успеть. Чтобы они получились действительно вкусными, основы под торты надо выпекать около часа, а потом остудить в холодильнике в течение нескольких часов после добавления крема.

Готовка - занятие женское, конечно, но за годы самостоятельной жизни в своем мужском обществе я даже полюбил кулинарию. Это весело, весело и грязно..

Надо отметить, что торты удались. К вечеру мы организовали небольшую вечеринку, этакий междусобойчик: я зажег свечи и позвал мальчиков. Чувствую себя таким старым..

Но наша приватная вечеринка не долго оставалась такой: на звук хлопушек и дудочек сбежались соседи и прохожие. Кто не любит халяву? Пришлось угощать тортами, раз уж они подошли и присоединились к поздравлениям. В благодарность ребятам даже песенку спели про День Рождения.

После того как кондитерские изделия были подъедены, и последние посетители участка были благополучно отправлены по домам, мы наконец-то могли вздохнуть спокойно. Только гора посуды осталась. Праздник прошел не так как я ожидал, ну да и ладно. Дети довольны вроде бы.

+ 0,25 за друга Уэсли (Изабелла Бейкер) (7/30)
    + 0,25 за друга Кевина (Оливер Барлоу) (8/30)
    +0,25 за друга Уэсли (Джей Хантигтон III) (9/30)
    +0,25 за друга Кевина (Мэттью Карни) (10/30)
    + 0,25 за друга Кевина (Аксель Лэнгфорт) (11/30)
    +0,25 за друга Кевина (Коул Диккенс)(12/30)
    +0,25х4 - за каждые 25 баллов достижений (50 баллов за "В игре 24 часа" и 50 баллов за "Качок")
    +0,5 баллов за достижени 10-го уровня навыка (Фитнес, Уолтер)
    +1 балл за достижение жц Кевина ("Светский Львенок")
    9,75 + 0,25х6(за друзей) + 0,25х4(достижения) +0,5+1 =13,75

19. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 9 май 2015 | Сообщение #19
    После достижения 15-летия у моих парней как будто переключило тумблер: из усердных учеников они начали превращаться в больших бунтарей, которые оставляют за собой след из маленьких забавных хулиганств и моря развлечений. Пожалуй, они совершенно перестали думать о том, что нужно заниматься, чтобы чего-то достичь в этой жизни.

В этом большая доля моей вины, конечно: я дал им свободу, без ограничений на что – либо. И если в детстве это работало, то в подростковом возрасте – провально. Пора доставать кнут вместо пряника.

Кевина загнал на беговую дорожку, взял контроль в свои руки, чтобы не мухлевал: а то включит скорость помедленнее и «вальяжно прогуливается» по дорожке. Нет, так дело не пойдет.

Также, я указал детям на то, что деньги из воздуха не возникают (открытие, не так ли?) и, что им нужно уже сейчас задуматься над тем, чем они будут заниматься. Я прекрасно знаю, что Питер хочет быть ученым – исследователем, а вот что касается Кевина и Уэсли для меня загадка. Первый, конечно, много времени проводит за компьютером, но я не совсем уверен, что он занимается чем-то полезным. Посмотрим.

Последнее время я много работал, поскольку поставил перед собой цель – расширение дома. Мы собрали маленький семейный совет по этому поводу, чтобы одобрить общий план дома и сделанные мною чертежи.

Денег у нас достаточно (а если чего-то и не хватит, то сделаем позже), и мы решили начинать строительство с завтрашнего дня. Я заказал бульдозер, стройматериалы и сказал всем детям одеться в старую одежду, которую после работ выбросить не жалко. Поехали!

После года тяжелой работы, мы преобразили наш маленький аккуратный дом в эту громадину:

Пока что, все стены внутри и снаружи без отделки, есть только самая необходимая мебель. Зато теперь у каждого сын есть своя отдельная комната: всем нам иногда нужно уединение.

Здесь я говорю:

- Шалость удалась! – намекая на то, что мы сделали крепкий дом, который прослужит нашей семье не один год.

Питер мастерски обращается с обсерваторией, однако, снимки космических объектов у него получаются не всегда. Нужно просто продолжать тренироваться.

Теперь, когда дом стал больше, я могу спокойно приглашать сюда гостей, не рискуя кому-нибудь помешать.

Кевин Фостер – еще один мужчина, которого я успешно убедил в необходимости мужской общины. И, черт подери, как же хочется снять с него эту дурацкую розовую кепку!

Что касается моего Кевина.. я не знаю, что с ним делать: недавно напугал уходящего г-на Фостера, выпрыгнув на него из темноты в одном нижнем белье. Где это видано? И совсем не смешно.

Кажется, Уэсли нашел свою нишу: всё своё свободное время он проводит в космических полетах. Подошёл ко мне как-то:

-Па, объясни мне, как управлять этой посудиной. Я же говорил, что буду капитаном! – и я подробно расписал ему всё рычаги и кнопки управления. И дал весьма объемную инструкцию по эксплуатации этот летательного аппарата. Пусть изучает.

И я когда-то также часто покидал Виллоу Крик, привозя с собой представителей фауны инопланетных стран. Я очень горжусь им, лишь бы не учудил чего.

И я опасался не зря: однажды раздался дикий грохот во дворе. Это ракета под управлением Уэсли столкнулась с землей и разлетелась на детали.

В тот момент дома был только Кевин и он как на иголках выбежал на улицу. Рядом с ракетой стоял испуганный Уэсли и бормотал:

- Она разбита. Что я теперь отцу скажу?..

Кевин рассмеялся и обнял брата: - Отцу дороже твоя жизнь, чем эта железяка. Поехали – ка до больницы доедем, а то у тебя сотряс мозга, раз такие вопросы задаешь!

И Кевин был прав, к черту ракету! С Уэсли всё хорошо и это главное. Но, если он хочет восстановить ракету, то ему придется делать это самому – я его предупредил.

Поэтому, я дал ему денег на детали и отправил на космический рынок (есть тут у нас в Оазис Спрингсе местечко). И теперь, пока вся семья общается в кабинете по вечерам,

Уэсли усердно работает над ракетой.

Чтобы жизнь мёдом не казалось, я Уэсли еще и к юмористическим номерам привлекаю: Питер в качестве зрителя, хлопает нам.

Уж в чувстве юмора мне не занимать. Недавно пришло письмо о том, что мой большой юмористический рассказ занял первое место на региональном конкурсе. Детям есть с кого брать пример, пусть даже это звучит не скромно.

Но, что-то я всё о детях, да о детях, как мама-наседка. Пора бы и о себе подумать.

Сие прозрение снизошло до меня, когда я выкручивал очередной финт над плитой с омлетом: достало это бесконечное колесо из работы и разгребания проблем.

- Дети, я уезжаю в отпуск завтра. Телефон не отключаю. Не убейтесь, не развалите дом и будьте мужиками.

[​IMG] [​IMG]
    + 0,25 за друга Уолтера (Кевин Фостер) (13/30)​
    +0,25х3 за каждые 25 баллов достижений («Что значит быть нормальным?», «Переход на личности»)
    +0,5 за достижение 10-го уровня навыка Уолтером (Комедия)
    +,0,25 за каждые новые 5 предметов коллекции (Пришельцы)
    13,75 + 0,25 + 0,25х3 +0,5 + 0,25 = 15,5

20. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 12 май 2015 | Сообщение #20
    Мы очень давно не виделись с Мелиссой, лишь изредка общаясь по интернету и перекидываясь фотографиями. Её волосы успели приобрести цвет серебра, но с годами она становится всё прекраснее. Поезд привез нас в местечко под названием «Гранит Фолз», где мы забронировали маленький домик с видом на озеро, на пару дней.

Прибыли мы глубокой ночью, уставшие. Мне кажется, я проспал целую вечность и я никогда не был более свеж и выспавшийся, чем в тот день. Моя голова не была забита проблемами и мыслями о том, что нужно сделать сегодня, и надо отметить, что это было великолепное ощущение.

Мелисса встала раньше и развела костер, не дожидаясь меня: она всегда была слишком самостоятельной и не зависела ни от кого.

Несмотря на все прошлые недомолвки и её долгий отъезд в музыкальное турне нам удалось сохранить добрые отношения, пускай они и мало напоминают те горячие чувства, которые были вначале. Я был рад видеть её и слышать звонкий голос.

Мелисса шутила, что я искупался в фонтане молодости, потому что с момента нашей последней встречи совершенно не изменился. Мне хотелось опровергнуть теорию Лис, но смотря на себя в зеркало я не мог обнаружить ни морщин, ни одного седого волоска. И думаю, что дело не в фонтане молодости, а в моём образе жизни (хотя мой путь и был продлен однажды).

Вечером, я любовался Мелиссой и природой вокруг: они прекрасны. Тени от костра играли на её лице, словно лучики забытого прошлого, и мне становилось грустно.

Я решил порадовать свою вечную девушку ужином из простых бутербродов: в таких походных условиях выбирать не приходится.

Я отнес всю эту красоту в дом и позвал Лис. Но не удержался и откусил кусок от бургера, запах слишком манил.

Всё было прекрасно и олицетворяло жизнь, которой у нас не могло быть. Теперь я понимаю, какой бы была моя судьба, не избери я свой. Мы бы проводили каждый день вместе, разделяя быт и мелкие хлопоты, заботу о детях. И.. это так отвлекает от настоящей цели, хотя и приятно, несомненно.

Я чувствовал себя очень свободно: мне даже удалось порыбачить. Я пришел на озеро не только из-за рыбы: здесь открывался прекрасный вид на горы и восходящее солнце. Какое счастье просто находиться рядом с живой природой, здесь каждая травинка и каждый камень буквально дышит чистотой и жизнью.

Из забвения меня вывел звонок Питера: он нервничал, им пришел большой счет за дом на оплату, а денег, которые я оставил его не покрывали. Он верещал в трубку о том, что если мы не оплатим его, то наш дом отключат. А это караул для них, детей каменных джунглей. Пришлось срочно ехать домой, прощаясь с недоумевающей Мелиссой.

Питер встретил меня показательными выступлениями: мы убираемся, мы молодцы, папа спасай. Где-то тут подвох.

Поздоровавшись со мной, дети быстро ретировались в школу. Ну, хоть не прогуливают.

А я тем временем, перевел деньги на счет местной управляющей компании: один из моих клиентов наконец-то рассчитался за товар, как вовремя. Нас не отключат, можно успокоиться.

И что я там писал о подвохе? Я был прав: мусор-то они выкинули, но вот тарелки.. Непередаваемые ароматы с кухни. Кто будет убирать? Уолтер! Вернутся – пристыжу оболтусов.

15,5 - без изменений

alien, Hedgehog, Nastika92 и 27 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.