Династия Варади

Тема в разделе "Мусорка", создана пользователем Nuo, 1 фев 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nuo
    Nuo

Проверенный
    Дата: 1 фев 2018 | Сообщение #1

Спойлер

Семейная черта:
    (Мастер на все руки)
    Стоимость ограничения – 1 балл.

Свободные призраки:
    Стоимость ограничения – 2 балла.
    Ваш персонаж-основатель придерживается мнения, что духи покойных должны находиться всегда рядом.
    – могилы и урны всех членов семьи не могут быть проданы или перемещены на общественное кладбище;
    – могилы и урны нельзя хранить в инвентаре, они должны находиться на семейном участке;
    – могилы и урны всех симов, проживавших и умерших на семейном участке, должны быть сохранены на протяжении всей династии;
    – могилы и урны всех домашних животных, проживавших и умерших на семейном участке, должны быть сохранены на протяжении всей династии (только в аддоне «Питомцы»).

Здоровое тело: (Необходим аддон «Мир Приключений»)
    Стоимость ограничения - 1 балл.
    Ваш персонаж хочет быть сильным и выносливым.
    – каждый член семьи до своей смерти или до выселения должен в совершенстве овладеть хотя бы одним из трех навыков: боевые искусства, верховая езда или спорт;
    – за 5 поколений каждый из этих навыков должен быть полностью изучен хотя бы одним членом семьи.

Спойлер

Спойлер

Аддоны:
    The Sims 3
    The Sims 3 Мир приключений
    The Sims 3 Карьера
    The Sims 3 В сумерках
    The Sims 3 Все возрасты
    The Sims 3 Питомцы
    The Sims 3 Шоу-бизнес
    The Sims 3 Сверхъестественное
    The Sims 3 Времена года
    The Sims 3 Студенческая жизнь
    The Sims 3 Райские острова
    The Sims 3 Вперёд в будущее

Каталоги:
    The Sims 3 Современная роскошь
    The Sims 3 Скоростной режим
    The Sims 3 Отдых на природе
    The Sims 3 Городская жизнь
    The Sims 3 Изысканная спальня
    The Sims 3 Diesel
    The Sims 3 Стильные 70-е, 80-е, 90-е
    The Sims 3 Кино

Kimberly89, Salli_D, Lozumra и 7 другим нравится это.
  2. Nuo
    Nuo

Проверенный
    Дата: 1 фев 2018 | Сообщение #2
    Спойлер

Ну, вот я стою на пороге своего нового дома и своей новой жизни. В прочем сейчас расскажу обо всём по порядку.
    Зовут меня Дамир Варади, и с младенчества воспитывался я в детском доме. Точнее сначала в доме малютки, а как подрос немного, отправили в детский дом. Родителей я не знал и не знаю до сих пор. Но видимо они меня очень не хотели, раз так распорядились моей судьбой.

И вот сегодня, а точнее вчера я покинул стены детского дома. Вообще по факту я должен был уйти оттуда ещё полгода назад, в ноябре. Именно тогда мне исполнилось 18 лет, а по закону по достижении совершеннолетия все воспитанники детских домов начинают свою самостоятельную жизнь. Но поскольку я был самый старший из группы, одного меня выпускать смысла не было, поэтому руководство детского дома решили дождаться совершеннолетия всей группы, и выпустить весь поток.

1 июня настал «день Х». В конце мая последнему человеку исполнилось 18 и всё, прощайте стены детского дома, которые растили меня всю жизнь. Мне было и радостно и грустно одновременно. Согласитесь, покидать место, где почти прожил всю свою жизнь не так уж и просто. А радостно было, потому что я больше никогда не увижу некоторых личностей. Ну, по крайней мере, я надеюсь на это. Все ребята разъехались кто куда. У кого-то всё- таки нашлись родственники, кто-то переехал в другой город. А я остался в родной Авроре Скайс. Некоторые остались в Авроре так же как же. Этот город был небольшим, но надежда больше не видеть эти лица всё так же не покидала меня. Родственники мои так и не нашлись, поэтому государство обязано было обеспечить меня жильём.

– Варади, я тебя долго искать то буду?!

– Что случилось?

– Ты что решил бомжом остаться?

– Нет, конечно!

– Тогда держи!

Директор детского дома протянул мне листочек с адресом.

– Что это?

– Это твой новый адрес. Там для тебя приобретён дом.

– Спасибо…

– Да не за что. Ну что ж, Дамир в добрый путь. Я понимаю, наши выпускники уже не хотят тут задерживаться, но ты нас не забывай. Всё -таки помни, что именно мы тебя вырастили.

– Я никогда вас не забуду. Спасибо вам за всё! Я всегда буду помнить вашу доброту и заботу.

На этом я пожал руку директору и отправился в свою новую, взрослую и самостоятельную жизнь.

Первым делом я осмотрел свой новый дом. Он был полностью построен из дерева и отлично вписывался в архитектуру города. Только вот внутри скудновато было. Всё, что мне досталось – это маленький кухонный гарнитур, газовая плита, холодильник, старая задрипанная кровать, такая же мягкая мебель, маленький книжный шкаф, унитаз, который вот-вот развалиться и ванная. Мда… Не густо. Хотя о чём это я. Пентхаус детдомовцу никто не построит. Ну ладно, государство, спасибо хоть и на этом! Что вообще без крыши над головой не оставили!
    Теперь, когда я жил один и самостоятельно я задумался о своём содержании. Там я был на полном государственном обеспечении, а сейчас я должен сам себя обеспечивать. Конечно, мне положены льготы, но толку от них мало. Наверное, стоит работу поискать. Нет, не наверное, а точно. Вот чёрт! Забыл! Сегодня же воскресенье. И сегодня большинство организаций закрыты. Ладно, пока на рыбалку что ли схожу. Мы с мальчиками из детского дома постоянно ходили в лес на озеро порыбачить. Только вот с этого времени город немного поменялся. Где-то что-то снесли, новое построили. Вот и от нашего любимого озера мало что осталось. На пляж тогда пойду что ли.
    Красота то какая! Небо и вода буквально «срослись» вместе. Только вот рыба клевать не хотела. Погода, наверное, такая. И действительно в этом году лето было слишком жарким для Авроры. Обычно летом тут частенько дожди и температура не бывает выше +25, но в этом году +33…+35. Вообще Аврора Скайс – это северный город. И зимой тут часто можно увидеть такое замечательное природное явление, как северное сияние. Нет, лучше домой пойду. На пляже невыносимо жарко и рыба совсем брать не хочет, а я жару не люблю. Надо рано утром на рыбалку ходить, либо поздно вечером, когда градусы спадают немного.
    Когда я пришёл, то на крыльце своего дома я увидел странного мужчину в костюме ламы.
    – Мужчина, вы кто?

– Добрый день! Меня зовут Орладно и я талисман университета из соседнего городка!

– Забавно. Меня Дамир зовут. И с какой же целью вы ко мне пришли?

– Ну как с какой. Наш университет ищет новых студентов.

– Что учить некого?

– Можно и так сказать. В этом году что-то очень мало поступающих.

– Всё понятно с вами. Ну, расскажите мне что-нибудь о вашем институте.

– А что вас конкретно интересует?

– Ну, например какие факультеты у вас там есть. Сколько обучение стоит, тяжело ли учиться. На каких условиях иногородние там живут/учатся… Сироты, как я… Какая погода у вас там?
    – С погодой у нас там не заладилось последнее время! Дожди льют и льют!

– А у нас тут пекло.
    – Ну, так про факультеты мне расскажите?

– Ой, да забыл. Вы мне просто столько вопросов задали. Специальностей у нас там много. Бизнес, технология, наука и медицина, изобразительное искусство, коммуникации, физическое воспитание. А так, вы сирота вам, конечно же, будут предоставляться льготы. А если вы будете учиться хорошо, вам стипендию платить будут.

– Спасибо за информацию, Орландо.

– Всегда рад помочь. Ладно, Дамир, мне пора уже. Вот это вам. Там так же есть информация для поступления, а ещё пробный тест. Если пройдёте его, то стипендия вам 100% обеспечена с первого дня обучения! До свидания!
    Парень весело покинул крыльцо моего дома. После себя он оставил хорошее впечатление. Может подружиться с ним?
    [​IMG] [​IMG]
    Ведь друзей у меня мало, а точнее после выпуска вообще не осталось никого.

А учиться в институте я всегда хотел. Только вот денег сейчас у меня нет. Может всё такие стоит попробовать работу поискать, даже не смотря на то, что сегодня выходной. Я оправился в городскую библиотеку, что бы воспользоваться интернетом, тем более он там был бесплатный. Во всемирной паутине уж точно вакансии есть.
    Зря я понадеялся на интернет. Активных вакансий было чуть-чуть. Мыть посуду в ресторане и орать на спортивном стадионе. Это мне не подходит.

Попробую так поспрашивать. И привели меня ноги к порогу научного института. К моему удивлению он был открыт. Я вошёл, но меня остановил охранник.

– Далеко собрались, молодой человек?

– Да я просто работу ищу…

– Это тогда вам к начальнице надо. Пошлите, покажу.

Охранник довёл меня до какого-то кабинета.

– Ирис, к вам тут пришли!

К нам повернулась блондинка средних лет.

– Добрый вечер. Что вы хотели?

– На работу устроиться.

– Хм. Есть у меня для вас одна вакансия. Подопытный.

– Подопытный?! Вы что на мне опыты ставить собрались?

Женщина рассмеялась.

– Нет, конечно! Будете помощником лаборанта. А там если себя проявите, то на повышение пойдёте. У вас, кстати, образование есть какое-нибудь? Садоводством, механикой, рыболовством владеете?

– Образование среднее только. Механику и рыбалку люблю очень, а вот садоводством не занимался никогда.

– Образование, тебе милый мой как не крути понадобиться. Садоводство, я думаю, ты тоже быстро освоишь. Поработаешь пока у меня, а потом отпуск возьмёшь, учиться поступишь, мы поможем тебе! Я смотрю ты молоденький совсем! Тебе лет то сколько?

– 18.

– А как же звать моего нового сотрудника?

– Дамир. Дамир Варади.

– А я Ирис Ингберг.

– Очень рад знакомству. Спасибо, что взяли меня работать!

– А я то, как рада. Ну как же я могла тебя не взять!? У нас с тобой много общего!
    – Завтра твой первый рабочий день и начинается он в 9 утра. Служебная машина приедет за тобой в 8. И без опозданий, пожалуйста!

– Хорошо! Спасибо вам ещё раз!

– Пожалуйста, мой милый!

Я покинул кабинет моей новой начальницы. «Мой милый», «у нас с тобой много общего». Похоже эта дамочка меня просто клеит. Что может быть с человеком, которого видишь первый раз в жизни?

– Ну что, сынок взяли?

– Да, спасибо!

– Не за что! И кстати, что бы садоводство изучать книжку купи. И попробуй в комиссиоках поискать! Там дешевле!

– Спасибо за совет!

– Она кстати не приставала к тебе?

– Ну, клеила разве что.

– Она в положении просто! Гормоны у ней играют. А так она замужем давно, сейчас вторым ребёнком беременна. В декрет уйдёт скоро, вот и сидит тут день и ночь. Пойдём, я тебя провожу, да и дверь запру.

Охранник проводил меня до выхода, и мы с ним попрощались. По его совету я отправился в комиссионный магазин.
    – Добрый вечер! А можно книги у вас посмотреть?

– Какие книги?

– По навыкам.

– У нас не бывает таких!

– Как это не бывает?

– Так!
    Продавец видимо либо не знал, что продаёт, либо под конец рабочего дня не особо хотел с покупателями разговаривать. Ничего страшного! Пойду в другой магазин. Я знал, что в городе открылся ещё один комиссионный магазин под названием «Эликсиры и товары Алистера». Он больше был нацелен на что-то магическое и сверхъественное, но всё равно я туда схожу. Попытка не пытка. И работал как круглосуточно. Может там продавцы поразговорчивее.
    – Здравствуйте, вам подсказать что-нибудь?

– Добрый вечер! Мне книги по навыкам нужны, а точнее по садоводству.

– Сейчас, к сожалению, у нас таких нет. Могу только алхимию и рецепты эликсиров предложить.

– Нет, мне такое не нужно. Спасибо.

– Хорошо! Спасибо, что заглянули к нам. Я думаю, в скором времени наш ассортимент станет шире.

– Я надеюсь на это. Вам тоже спасибо, что хотя-бы поговорили со мной.

Я вышел из магазина. Тут продавец действительно вежливее и внимательнее, но книгу по садоводству я так и не нашёл. Придётся брать в книжном магазине, за обычную цену. От моих раздумий меня отвлёк мой урчащий желудок. Надо что-нибудь поесть. Я пошёл в кафе, которое находилось не далеко от комиссионного магазина. И сразу мой взгляд привлекла девушка в милой шапочке.
    Она продавала сладости, травяные чаи, кофе и энергетические напитки.
    – Здравствуйте! Желаете что-нибудь?

– А выпечка у вас почём?

– Всё по 10!

– Тогда давайте мне шоколадный кекс. А продукция свежая хоть?

– Конечно! Всё сегодня пекли! Чай, кофе не желаете?

– Нет спасибо!
    Девушка протянула мне мой кекс, и я приступил к трапезе.
    Только вот он чуть влез в меня. Был очень сухим, и об него зубы сломать можно было!
    – Девушка, а кекс точно свежий? Об него зубы себе сломаешь!

– Скорее это шоколад такой. Может, чай возьмёте?

– Хорошо, давайте.
    Девушка приготовила мне травяной чай. Честно скажу, и чай был тоже не очень.
    Надо домой идти. Очень меня утомила эта беготня по магазинам.
    И надо как следует выспаться. Ведь завтра мой первый рабочий день.
    Я пришёл домой, лёг и почти сразу уснул. Вот так прошёл мой первый день моей новой взрослой жизни.

Спойлер

0.5 – за основателя

Последнее редактирование: 1 фев 2018
    Kimberly89, Пьяный лис, Lozumra и 8 другим нравится это.
  3. Nuo
    Nuo

Проверенный
    Дата: 1 фев 2018 | Сообщение #3
    Спойлер

Пора просыпаться. Теперь я человек работающий. Надо что-нибудь перекусить перед работой. Только вот готовить я не умел. В детском доме мы всегда кушали в столовой, либо девочки готовили. Может в холодильнике есть что? На моё удивление государство и об этом позаботилось. У меня в холодильнике был минимальный набор продуктов. Только разбираться с ними у меня времени не было сейчас. Я нашёл пачку апельсинового сока и быстро выпил.
    Времени на сборы оставалось мало. Скоро за мной должна была приехать служебная машина. Первым делом я решил познакомиться с коллегами. С директором я уже знаком. Первым с кем я познакомился, оказался Ари Вонг. Он изобретал какое-то новое вещество и предложил мне его попробовать.
    Я выпил непонятную жидкость. Ничего особенного. Только вот бодрости прибавилось. Может это энергетик какой?

Ближе к концу смены меня попросили убраться в лаборатории. И на этом мой рабочий день был закончен. Вот блин! Я теперь весь грязный и воняю! Срочно в душ!
    На работе душ был, но пока он был в ремонте, а домой мне ехать не хотелось. И тут моя смекалка подсказала мне, что около научного института недавно построили спортзал. Душевая там наверняка есть. И я не ошибся. Я зашёл туда и встал под прохладные струи воды.
    Как же хорошо! Будто заново родился. Домой мне всё так же не хотелось, и решил отправиться я в парк. Действие загадочной жидкости Ари Вонга начало заканчиваться, и я почувствовал некоторый упадок сил. Кофе надо себе купить.
    – Добрый вечер! Мне один кофе, пожалуйста.
    Продавщица в киоске протянула мне этот бодрящий напиток, и я принялся к его употреблению. Пока я пил кофе я осматривал прекрасные пейзажи Авроры.
    Потом мой взгляд пал на футбольные ворота. Как же я всегда хотел играть в футбол и заниматься спортом. Только вот надо мной смеялись. Те с кем я дружил, к спорту были равнодушны, а кого просил меня потренировать или взять на игру по футболу попросту издевались надо мной.

– Ты себя видел?! Какой тебе спорт! Ты дрищ дрищом! И накачаться у тебя не получиться! Тебе белок есть надо, а ты одни свои салатики ешь, как травоядное! Ты мужик! Тебе мясо нужно! А на игре по футболу тебя на поле затопчут просто! Или пинать будут вместо мяча! Вот рассмешил! Спортом он заниматься собрался! Иди дальше свою травку жуй и не подходи к нам больше!

И так было каждый раз. Я был храбрым и не боялся им ответить, но не только храбрым, но и умным мальчиком я был. И понимал, что если я с ними начну переговариваться, то как минимум неделю я проведу в мед.пункте, пока побои не заживут. Физически они были сильнее меня. А я не отрицаю, что телосложением я был худоват, и овощи очень любил, но это не повод так издеваться надо мной. Умные бы люди помогли.
    А что мне сейчас мешает поиграть в футбол?! Я больше не в детском доме! К чёрту всех! Хотя-бы просто попробую!
    Я с большим удовольствием пинал футбольный мяч. И поставил себе цель утереть нос этим придуркам! Я обязательно займусь спортом! Они мне ещё завидовать будут. После небольшой тренировки я сделал себе мороженое.
    Моё любимое мороженое!
    Из парка я отправился в книжный магазин. Надо купить книгу по садоводству.
    Отдал я за неё 350 долларов. Конечно деньги не очень малые, но я теперь работаю. И ещё Ирис пообещала мне помочь с поступлением, так что знания мне нужны сейчас!

Скоро парк должен был зарыться, и я поехал домой. А дома в почтовом ящике меня ждал «сюрприз» в виде счетов за коммуналку. Теперь я плачу и отвечаю за себя сам.
    Поставив свою роспись и вложив в конверт нужную сумму, я отправился спать. Пока я пытался заснуть, в моей голове была целая куча мыслей и целей на ближайшее время, которые я планирую исполнить!

Спойлер

Без изменений

Последнее редактирование: 1 фев 2018
    Kimberly89, Пьяный лис, Lozumra и 7 другим нравится это.
  4. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 7 май 2018 | Сообщение #4
    Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Мусорку.

Статус темы:
Закрыта.