Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Завершено Династия Тодд

Тема в разделе "Завершенные династии и челленджи TS3", создана пользователем not4you, 3 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 5 ноя 2017 | Сообщение #81
    Я твердо решил сбежать из Монте Виста вместе с Тамерой. Сама судьба, казалось, благоволила этому плану. Перебирая отцовские бумаги, я нашел пакет акций, приобретенных на мое имя. Никогда бы не подумал, что являюсь партнером в ресторанном бизнесе. И хотя количества моих акций было недостаточно для права голоса на собраниях, выручить за эти бумажки пару-тройку симилионов я все же смог.

Оставалось выбрать город и придумать легенду. Наверное, последнее было самым сложным. Придумывая истории жизни мистера и миссис Тодд, я каждый раз сбивался и путался.

Скорее всего, новые Тамера и Финли познакомились в институте благодаря общему другу, чтобы ничего не перепутать, я подарил ему имя первого парня настоящей Тамеры – Гилберт Коста.

Сложнее всего, было запомнить, кто из них на что учился.

Я понимал, как важно проработать все детали, поэтому раз за разом продумывал нашу новую историю от поступления до окончания университета.

Я так не смог определиться, кто из нас был старше, кто моложе, кто первым въехал в общежитие, поэтому решил, что все мы поселились примерно в одно и то же время. Странное совпадение, конечно, но почему бы и нет? Такое порой случается.

Наверное, я был ботаником, играл в компьютерные игры, зачитывался комиксами.

А Тамера, конечно же, была самой популярной девчонкой кампуса. Она азартно играла в настольный теннис, ходила по вечеринкам и даже вела мега популярный блог.

Ее хотели все, а я даже не мог позволить себе о ней мечтать. В этом месте моя идеальная легенда теряла всю свою правдоподобность. Что такую девушку, как Тамера, могло привлечь в таком зануде, как Финли Тодд?

Для того, чтобы она обратила на него внимание он должен был быть мега крут, или талантлив.

Например, если бы он сочинил для нее песню, то мог рассчитывать на ее благосклонность.

Да, искусная игра на пианино, конечно, могла помочь, но…. Я не умею играть, не знаю ноты, и вряд ли смогу исполнить хотя бы одну прекрасную песню из того миллиона мелодий, которые проигрываю у себя в голове.

К тому же ботаник, каким был созданный моим воображением Финли Тодд, вряд ли смог осилить партитуру. Его судьба – комиксы и учебники.

А вот Тамера вполне могла бы освоить нотную грамоту. Может быть, гитару.

Тем более, что реальная Тамера, кажется, на самом деле знакома со струнными инструментами. И она очень органично смотрелась, перебирая своими тонкими пальцами струны.

Впрочем, я мог путать ее с двойником, которого создала магия отчима.

Было обидно: Бронсон мог создавать целые миры, а я не мог придумать простую историю нашего с Тамерой знакомства. Даже личность выдуманного мной Гилберта не выдерживала критики.

Иногда он казался мне скучным занудой.

Иногда рубахой-парнем.

Я проговаривал наши истории сотни тысяч раз, и каждый раз легенда обрастала новыми деталями. Я даже не мог решить, как именно придуманный мной Финли Тодд признался в любви Тамере.

По всей видимости, я был не способен написать даже детскую сказку, а, значит, не стоило приписывать себе и этот талант.

В очередной раз я решил придумать нас заново. Теперь Гилберт был обаятельным, в меру упитанным парнем.

Даже Тамера засматривалась на него.

Но втайне она была влюблена в меня. Может быть, просто так? Хотя, наверное, стоит изучить азы игры на пианино, чтобы соответствовать этой истории.

Иначе получится, что Гилберт был более удачлив в любви, чем я.

Ведь маловероятно, что красивая девчонка полюбила меня за тягу к знаниям.

Как ни крути, ничего лучше музицирования я не мог придумать. Однако углубляться в знание клавишных мне не хотелось от слова совсем.

И снова я все перечеркивал и начинал писать новую историю.

На этот раз я сосредоточил все свое внимание на Тамере. Какой она была, чем увлекалась, что любила, сколько парней у нее было…

И именно тогда я все вспомнил!

- 0,5 балла за каждое поколение, ставшее партнёром какого-то предприятия (балл сохраняется, даже если предприятие продаётся)
    - 0,25 балла за достижение вершины социальной группы (даётся каждому персонажу за каждую группу по одному разу) – ботаники Финли
    - 0,5 балла за шестую черту характера (даётся один раз каждому персонажу, получившему шестую черту) – Финли за ботаников
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – игра на гитаре Тамеры
    - 0,5 балла за все выученные музыкальные композиции для гитары;
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – писательство Финли
    - 1 балл за каждую исполненную мечту всей жизни (Суперпопулярность Гилберта)
    - 0,5 балла за каждые 50000 очков стремления (очки стремления Гилберта).
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – игра на клавишных Финли
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – логика Финли
    - 0,5 балла за все выученные музыкальные композиции для клавишных
    Итого: 105,50+0,5+0,25+0,5+0,25+0,5+0,25+1+0,5+0,25+0,25+0,5=110,25

Последнее редактирование: 6 ноя 2017
    b3mbi, Salli_D, Reveriet и 13 другим нравится это.
  2. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 6 ноя 2017 | Сообщение #82
    Меня, действительно, звали Финли Тодд.

И я родился и вырос в славном городке Монте Виста. Мой отец умер, когда я был совсем крохой, а мать, известная в узких кругах художница, снова вышла замуж.

Отчим любит мою мать, в целом неплохо ко мне относится. И, самое главное, он никакой не фей.

Да, и я, собственно говоря, не вампир. Вампиры не переносят солнца, а я могу часами рисовать на стенах граффити в любое время.

Да и время для свиданий я подбирал, ориентируясь совсем не на время суток, а на личные предпочтения!

И, конечно, у меня нет никакого брата-оборотня.

Впрочем, пока я единственный ребенок. Мама родила меня рано, а теперь они с Грэйди ждут пополнения в семействе.

Я за них счастлив, и совсем не ревную. Я давно вырос. У меня своя жизнь. Именно так я и сказал матери на прощанье, перед отъездом в институт. Она, конечно, всплакнула, сказала, что гордится мной и подарила мне мой портрет. Она рисовала его часами, чтобы успеть до того, как я начну взрослую жизнь. Это, правда, мило.

У меня, действительно, давным-давно своя жизнь, друзья, девушка.

Тамера просто прекрасна.

И, конечно, она об этом знает. Мне даже представить страшно, сколько у нее фотографий чудесной Тамеры!

И моих.

А еще у нее отменное чувство юмора! Кто бы еще мог подарить мне накануне этих дурацких экзаменов – статуэтку выпускника.

Согласен, у нас «высокие» отношения. Но она неотразима!

И чрезвычайно умна! И я в очередной раз в этом убедился: она не стала пробовать эту ламову траву, чтобы снять стресс от выпускных экзаменов. В итоге вместо того, чтобы присутствовать на церемонии вручения дипломов, я провалялся в постели, лицезрея дивные истории о всякой нечисти. Лама меня побери, у меня перед глазами пролетело столько историй. Надеюсь, Тамера тоже неплохо провела время.

В общем, это знак: надо завязывать со всей этой псевдо-магией травы, а то закончу, как Гилберт Коста. Кажется, его танцы в честь окончания нашего учебного заведения уже слили в сеть. И это был не я!

Я пока на такое не способен: голова просто раскалывается! Нет, с травой все же шутки плохи. Главное – Тамере не проболтаться, что в моих глюках она была феей, а то ее феячество меня засмеет и отфеячит. Все, даю себе честное слово, что начну с нее пример брать: никакой травы и много спорта!

К тому же давно пора повзрослеть! Стать обстоятельным, умным. Скучным.

Может быть, даже обзавестись собственным садиком. А что? Я смогу выращивать траву не хуже того же Бронсона.

Так, стоп, стоп, стоп. К ламе все иллюзии. С этого мгновения думаю только о том, чем заняться после института. Мне же вроде еще Тамере предложение делать, на работу устраиваться…. Хм, может, рано еще от травы отказываться? Вампиром- то быть интереснее.

- 0,25 балла за достижение вершины социальной группы (даётся каждому персонажу за каждую группу по одному разу) – бунтари Финли
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – рыбалка Логана
    - 0,5 балла за портрет (нарисованный художником при развитии навыка "рисование" от 7 уровня) основателя и каждого наследника – портрет Финли (рисовала Верити)
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – фотография Тамеры
    - 0,25 баллов за каждый собранный вид волшебных гномов (гном выпускник)
    - 0,5 балла за шестую черту характера (даётся один раз каждому персонажу, получившему шестую черту) – Тамера за спортсменов
    - 0,25 балла за достижение вершины социальной группы (даётся каждому персонажу за каждую группу по одному разу) – спортсмены Тамера
    - 0,5 балла за седьмую черту характера (даётся один раз каждому персонажу, получившему седьмую черту) – ЧХ Тамеры
    - 1 балл за коллекцию дипломов (предыдущие три диплома получили Вирджиния, Виктория и Джефферсон)
    - 0,5 балла за получение по окончанию учёбы диплома с отличием - Тамера
    - 0,5 балла за получение по окончанию учёбы диплома с отличием - Гилберт
    - 0,5 балла за получение по окончанию учёбы диплома с отличием – Финли
    - 0,5 балла за седьмую черту характера (даётся один раз каждому персонажу, получившему седьмую черту) – ЧХ Гилберта
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – спорт Тамеры
    - 0,5 балла за каждые 50000 очков стремления (очки стремления Финли).
    - 0,25 баллов за каждые 10 новых видов выращенных растений (растения Бронсона)
    Итого: 110,25+0,25+0,25+0,5+0,25+0,25+0,5+0,25+0,5+1+0,5+0,5+0,5+0,5+0,25+0,5+0,5+0,5+0,25=118

[​IMG] - Художник: Получите диплом в области изобразительных искусств.

[​IMG] - Деловой подход: Получите диплом в области бизнеса

[​IMG] - Высокие технологии: Получите диплом в области технических наук

3. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 26 ноя 2017 | Сообщение #83
    Я все-таки сделал Тамере предложение.

Не могу сказать, что был уверен в своем решении: я еще так молод, я еще даже с карьерой не определился. Но Тамера уже продала свой оставшийся ей от родителей домик. Риелтор, порекомендованный, кстати, Гиплбертом Коста, подыскала покупателя. Странноватый тип, но заплатил наличными.

Так что лишних вопросов мы не задавали. Впрочем, это было невозможным: риелтор не давала никому вставить ни словечка. Я столько всего узнал про ее племянников, что к моменту заключения сделки мне стало казаться, что я с ними живу.

И что-то мне подсказывает, что Гилберт бы не отказался от такой перспективы.

Впрочем, меня желания старины Гила мало волновали. Тамера была уверена в своем решении стать моей женой.

А я боялся не оправдать ее ожидания. Ну, честное слово, какой из меня муж, отец? Мне бы лишь подурачиться.

Это сейчас она не против, но жизнь – это не только конкурс, кто быстрее съест черничный пирог. (Между прочим, я).

Нет, я, конечно же был бы не против.

А она такая красивая, милая, честная, правильная.

Что если я ее разочарую?

Даже представить страшно. Я не смогу без нее. Второю такую не найти!

Даже пытаться не стоит. Видимо, она моя вторая половинка. Начинаю, думать, что теория про вторые половинки – не такой уж и абсурд.

Поэтому мы распишемся. Уже назначена дата.

Церемония будет скромной. Наверное, даже скромнее, чем та, которую устроили в свое время мама и Грэйди.

А потом мы отправимся в свадебное путешествие. На острова.

- 0,5 балла за достижение 5 уровня знаменитости (Тамера)
    - 0,25 балла за каждые 5 подарков, полученных благодаря знаменитости.
    - 0,25 балла за каждые 5 автографов.
    Итого: 118+0,5+0,25+0,25=119

балл за проданный дом не вычитаю, так как не начисляла.

Также Бамби выпила омолаживающее зелье

Последнее редактирование: 26 ноя 2017
    b3mbi, Salli_D, Reveriet и 11 другим нравится это.
  4. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 29 ноя 2017 | Сообщение #84
    Никогда не думал, что могу быть счастлив вдали от родного дома.

Острова просто великолепны! Там время остановилось, там по-другому дышится, по-другому чувствуется. Приезжих заметно из далека. Их выдает бледный оттенок кожи и широко открытые рты, когда они разглядывают достопримечательности.

Впрочем, острова привлекательны не только интересными экскурсиями, но и возможностью уединиться.

По крайней мере, нас работники отеля, в котором мы остановились, ни разу не потревожили.

Ни одного замечания. Даже тогда, когда мы устроили свадебную фотосессию у бассейна.

Или, когда я переборщил с коктейлями и полез купаться в одежде. Тамера, правда, на меня долго дулась.

Хотя я ей ни слова не сказала, когда она в купальнике дикие пляски устроила.

Или обрызгала с ног до головы, когда мы резвились в океане!

Или затащила меня в джакузи, не дав сбросить одежду!

Наверное, никогда еще я не был так счастлив.

Мы могли часами рассекать волны на взятом в аренду катере.

Гулять по пляжу!

Загорать до солнечных ожогов.

Разглядывать звезды.

Исследовать морские глубины.

По вечерам любоваться природой, наблюдая, как аккуратно стелется на горы туман.

Но отпуск подходил к концу.

На семейном совете мы решили, что не хотим возвращаться в тихий уютный мирок Монте Виста. Нас там никто не ждал: мама родила сына. Брата назвали Юстасом. Он самый обычный сим. Так что им с Грэйди точно не до нас с Тамерой. А родители Тамеры давно скончались.

Подсчитав наши скудные сбережения, каким-то чудом не израсходованные во время медового месяца, мы приобрели небольшой хаусбот.

Подобрали в наш дом кошку, и еще какое-то время были счастливы.

Без изменений.
    Итого: 119

Salli_D, Reveriet, Elise и 11 другим нравится это.
  5. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 3 дек 2017 | Сообщение #85
    А потом Тамера узнала, что беременна.

Конечно, сначала я обрадовался. Мы стали настоящей семьей. Я, Тамера и наш малыш. Я понимал, что теперь все изменится, но не представлял, как сильно.

Первое время все было гладко, ровно до тех пор, пока я не устроился на работу. На островах не было отрытых вакансий в полицейском участке, да и армия была укомплектована. Зато меня с радостью приняли в ряды спасателей.

Тогда Тамеру словно подменили. Она просила меня уйти с работы, перестать заниматься дайвингом. Говорила, что это опасно, что она боится за мою жизнь. Все мои попытки объяснить ей, что на пляже и в воде я четко следую инструкциям, что дайвинг – безобидное хобби, заканчивались ее обидами. Она объявляла мне бойкот и шла к мольберту.

Я же садился в лодку и мчался навстречу ветру.

А потом погружался в море.

В такие моменты мне казалось, что все кончено, что моя Тамера больше не будет прежней, и мы останемся чужаками. Более того, я был уверен, что даже желания нашей кошки были для нее важнее моих интересов.

Но я всегда возвращался домой. И меня встречала Тамера, говорила, что любит, что скучала и волновалась. Я целовал ее, обещал быть осторожнее.

В нашу семью вновь приходил мир, до следующего утра, когда наступала моя смена следить за безопасностью отдыхающих.

Я думал, что после рождения ребенка все наладится, но я ошибался.

Без изменений.
    Итого: 119

Навык охоты и характер Муши начал развивать еще в Монте Висте, но я не обращала особого внимания на кота и сам процесс не скринила. Только в Исле неожиданно для себя поняла, что он каким-то чудом умудрился заполучить пять черт характера. Нет, с животным, конечно, много общалась Верити, но я, правда, не придавала этому значения.

b3mbi, Salli_D, Reveriet и 11 другим нравится это.
  6. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 3 дек 2017 | Сообщение #86
    Малышка Бернис родилась в срок. Все прошло легко.

По крайней мере, именно так сказала мне Тамера. Я нес вахту на пляже. Спасал жизни.

Но Тамера считала, что в тот момент мое место было рядом с ней и Бернис. Наверное, она была права.

С тех пор к странностям Тамеры добавилась еще одна. Она часто исчезала, ничего мне не говоря. Где-то пропадала всю ночь, возвращалась домой лишь под утро.

А я оставался с малышкой Бернис.

Мне оставалось лишь догадываться, где в это время была ее мать.

Догадки были не самыми приятными. Я не хотел, чтобы они оказались правдой, поэтому сбегал из дома каждый раз, когда Тамера возвращалась.

Я искал утешения в океане.

Стараясь не думать о том, как развлекается Тамера в мое отсутствие.

Прошло совсем немного времени, и мы превратились в абсолютно чужих людей. Бернис еще не исполнился год, а я уже не узнавал в ее матери столь любимую мной Тамеру.

Тогда я впервые задумался о разводе. Решил, что будет лучше, если я вернусь в Монте Висту. Позвонил матери. Наверное, это был самый умный мой поступок. Верити Тодд отругала меня за эгоизм.

Сказала, что, по всей видимости, у моей супруги послеродовая депрессия, и бросает она нас только для того, чтобы хоть немного прийти в себя, побыть в одиночестве. Я должен поддержать супругу, прямо спросив, какую помощь она от меня ждет.

И я послушал свою мать. Впервые после рождения дочери мы разговаривали с Тамерой начистоту. Она говорила, что любит меня, что хочет быть со мной, но очень обижена моим невниманием, непониманием. Она хотела поддержки и возможности отдохнуть, а я только и делал, что дулся.

Хотя у меня была интересная работа, на которой я мог почувствовать себя героем, а она должна была сидеть дома в четырех стенах.

Она так погрязла в заботах о ребенке, что начала терять себя. К тому же ей стало казаться, что я потерял к ней интерес как к женщине.

Именно тогда ей пришел в голову план, который показался идеальным. Сначала она просто хотела заставить меня ревновать, но потом ей просто понравилось общаться с другими симами, которые не видели в ней уставшую мать. С ними она снова стала Тамерой, дерзкой девчонкой, мечтавшей о выставке в картинной галерее.

В тот вечер мы долго разговаривали, предъявляя друг другу претензии, прося друг у друга прощение.

И, казалось, помирились окончательно.

Первый день рождения Бернис Тамера отмечала, будучи беременной нашим вторым ребенком.

Наверное, я должен был чувствовать себя самым счастливым симом на свете, но что-то продолжало меня беспокоить. Какой-то непонятный, дикий страх порой сковывал меня, мешая мне радоваться жизни. Мне снились кошмары, я просыпался в холодном поту, и еще долго не мог прийти в себя. Уже тогда я начал понимать, что все вокруг меня – обман. Очередная иллюзия.

- 0,5 балла за 50 уникальных воспоминаний Тамеры
    Итого: 119+0,5=119,5

7. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 4 дек 2017 | Сообщение #87
    Но я все еще не был готов поверить в то, что моя спокойная, размеренная жизнь, так похожая на правду, всего лишь игра воображения.

Мне нравилось играть с дочкой, менять ей подгузники, приучать к горшку.

Нравилось не замечать исчезновения Тамеры.

Смотреть сквозь пальцы на ее секреты.

Не придавать значения странным симам, ставших ее неизменными спутниками.

Даже не пытаться собрать все кусочки этой мозаики воедино. Просто быть счастливым.

Даже если цена твоего счастья слишком велика для тебя.

Я возился с дочкой, одним глазом присматривая за спящим сыном, когда понимание моей реальности настигло меня.

Шел дождь, и каждая его капля отстукивала барабанную дробь в моей голове: я Финли Тодд – вампир из Монте Висты.

Моя мать – оборотень, мой отчим – фей, не раз пытавшийся запутать меня. Моя жена – его дочь, которая могла погибнуть из-за его интриг, а я…. Я просто хотел сбежать из города, потому что меня искала полиция за убийство ее первого мужа.

Но почему я все вспомнил?

В этот раз чары, посеявшие туман в моей голове, были во много раз сильнее прежних. Что пробудило мой разум?

Я крепко зажмурился, и только открыв глаза, понял, что держу в руках листок бумаги, на котором убористым почерком Тамеры было выведено: «Если ты читаешь эти строки, значит, меня больше нет в живых.

И мое заклятье больше не действует. Прости, я не должна была так поступать. Но я видела, как сильно ты хочешь поверить в историю простого парня, встретившего в институте свою любовь. Только теперь я понимаю, насколько глупым был мой поступок. Не понимаю, почему я решила, что можно сбежать от своей судьбы?!

Они нашли меня. Тогда, когда я думала, что больше никогда их не увижу. Чокнутые последователи моего отца, жаждущие крови ведьмы. Они снова требовали от меня уплаты долга. Грозились выкрасть малышку Бернис. Они были уверены, что она могла бы стать их новым вождем.

Прости, я заключила сделку: наши жизни в обмен на жизни наших детей. Они никогда не подойдут к Бернис и Персивалю. Но нам придется заплатить очень высокую цену. Прости».

Я молча смотрел на бумагу, пытаясь осознать все, о чем только что прочел: Тамера мертва, они идут за мной. Я судорожно стал вспоминать всех, с кем познакомился на островах, понимая, что все равно не смогу вычислить убийцу-фанатика.

Из воспоминаний меня выдернул громкий настойчивый стук в дверь!

- Мистер Тодд, откройте, - услышал я вкрадчивый незнакомый мне голос. Волна страха накрыла меня, я словно увидел Тамеру, ласково шепчущую мне на ухо: «Беги. Попытайся спастись!» Недолго думая, я выбежал на палубу. Стуки в дверь хаусбота становились сильнее. Ещё немного и они начнут ломать дверь. Почему нет. Я посмотрел на своих детей, пожелал им удачи и прыгнул за борт.

И поплыл. Навстречу своей смерти.

- 0,5 балла за достижение 5 уровня знаменитости (Финли)
    - 0,5 балла за каждые 50000 очков стремления (очки стремления Тамеры).
    - 1 балл за каждого призрака нового цвета (смерть Тамеры от обезвоживания)
    - 1 балл за каждого призрака нового цвета (смерть Финли - вода)
    Итого: 119,5+0,5+0,5+0,5+0,5+0,5+0,5+1+1=124,5

Я честно пыталась утопить Финли в океане, но, похоже в замысел ЕА это не входит. Пыталась убить акулами, но Фин 3 штуки победил (может быть виновата прокачка спорта), в общем, построила на одном из островов (один был обнаружен, второй открыт путем покупки карты за баллы счастья) бассейн. Дальше все понятно, думаю. О взрослении Перси в тоддлера отчитаюсь в следующем сообщении

Последнее редактирование: 5 дек 2017
  8. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #88
    ПОКОЛЕНИЕ ПЯТОЕ, ПОСЛЕДНЕЕ

Я в замешательстве. Стараюсь не смотреть на девочку, она же наоборот, с любопытством меня изучает. Не могу понять, какой у нее цвет глаз. Наверное, сейчас нужно думать не об этом. Я же ничего не знаю о детях. Словно прочитав мои мысли, девочка покровительственно мне улыбается. Она не подтески серьезна. В ее словах я слышу шелест ветра и шепот родного моря.

- Боишься? Не бойся. Мне тоже страшно, но мы справимся.

Внимательно смотрю на нее. Она кажется спокойной и сосредоточенной. В ее годы я была совсем другой. Хотя, о чем я? Какой я могла быть в ее годы, с моим-то прошлым? Я даже не знаю, кто мои настоящие родители. Может быть, именно Мия была моей настоящей матерью?

А может, и нет. Я очень хорошо ее помню. Почти всегда грустная, молодая, рыжеволосая. И очень странная.

Я любила ее и очень ревновала к Перси. Все считали нас братом и сестрой. Никто никогда не расскажет мне, действительно, ли он мой родственник. Надеюсь, что нет.

Но кто меня спрашивает…. Впрочем, я снова думаю не о том. Улыбаюсь девочке. Интересно, знает ли она, что такое быть старшей сестрой. Или каково это - кочевать из приюта в приют, меняя родителей и опекунов. Высшие, я, наверное, сейчас всех и не вспомню. Ни воспитателей, ни детей. О чем я?! Ее мать только что отказалась от нее! Словно прочитав мои мысли, девочка процедила сквозь зубы: «Она любит меня. Просто так надо!» Улыбаюсь в ответ! Конечно, «так надо!». Как часто мы, постоянные жители приюта, повторяли себе эти слова: «Родители любят нас, просто так надо». Помнится, Киви считал своего отца суперзлодеем, по его версии, он оказался в приюте только из-за того, что мог стать легкой добычей для противников своего родителя.

Берни, наоборот, уверял всех, что его отец – суперагент 001 и однажды он выкрадет своего драгоценного сына из тюрьмы, коей был для нас приют.

Впрочем, я сама предпочитала думать, что мои родители – феи, а я – их любимая малышка – всего лишь потерялась в путешествии между мирами. Я верила, что они очень страдали без меня и искали. До сих пор ищут.

Хотя, я же все еще надеюсь, что придуманная мной в детстве сказка – и есть самая настоящая правда. Так лучше, чем понимать, что от тебя попросту хотели избавиться.

Интересно, а те ребята, которые уверяли всех, что они путешественники во времени, тоже до сих пор верят, что просто отбились от своих родителей?

Они были странными, но интересными. Брат и сестра, кажется. Совсем не такие, как мы с Персивалем. Он хотел быть воспитателем в детском саду, а она спасателем на пляже.

Улыбаюсь своим воспоминаниям, но снова слышу слишком серьезный, назидательный голос девчонки: «Ты снова в прошлом! Бернис, ну хватит уже! У нас с тобой очень много дел!!»

Снова невольно вижу картину из прошлой жизни. Комната приютских дошколят, и их сиделка, пытающийся никого не обделить своим вниманием. Невыполнимая, в принципе, миссия.

- Бернис! – маленькая чертовка, кажется, нарочно растягивает мое имя. – Бернис! Очнись! Надо жить настоящим! Высшие, почему мне досталась ты? Наверное, младенцы сообразительнее тебя! Я даже не пытаюсь с ней спорить. Кажется, Перси был гораздо умнее, когда был малышом.

Стараюсь не задумываться о том, откуда она, такая умная, взялась. Уверена, что я не смогла бы с ней спорить и тогда, когда была одного с ней возраста.

Высшие, какие у меня были дела? Я верила в то, что мои родители феи, и мечтала улететь на ракете на их поиски.

- Бернис! – девчонка снова закатывает глаза. – Ну же, соберись! Мы должны все исправить!

Удивленно смотрю на нее. Что она собирается исправлять? Мое сиротское детство?! Мое противостояние с Перси?!

- Ну же, Бернис, - в голосе моей маленькой гостьи слышится раздражение, - Мысли глобальнее.

Я честно стараюсь «мыслить глобальнее». Но память услужливо подсовывает картинку «очень глобального» спора с каким-то парнишкой.

Я пыталась доказать ему, что русалки существуют.

Девочка снова хмурится. Вот, за что мне такое наказание?! Мало того, что мне ее подбросили. Так она еще и ненормальная. Нормальная девочка в ее возрасте будет мечтать о котенке.

А я даже понять не могу, что ей от меня надо. Ясно только, что не домашнее животное. И даже не необитаемый остров и не секретное убежище. Тогда что?? Эх, Бернис, во что же ты опять вляпалась-то?!

- 1 балл за последнее 5-ое поколение
    Итого: 124,5+1=125,5

Salli_D, Reveriet, MikkiMur и 10 другим нравится это.
  9. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 4 янв 2018 | Сообщение #89
    Я всегда легко находила неприятности. Сколько себя помню. Даже там, где неприятностей просто не должно было быть.

Когда мне было 12 лет, опекунство надо мной и Перси взяли супруги Азул, и мы с Персивалем переехали из приюта в небольшой домик, носивший название «Райский уголок».

Семейство Азул не казалось пугающим или странным. Глава семьи Мик - высокий брюнет, любивший бить в барабаны.

Его супруга Эмили. Миловидная полноватая женщина.

Но я не хотела уезжать из приюта, в котором у меня появились друзья.

И я очень сильно боялась становится сестрой Персиваля. Этот мальчик был проблемным с самого рождения. Он был злым и агрессивным. Психологи и педагоги объясняли его поведение социальной депривацией и психическим заболеванием.

Почему именно я должна была жить с ним под одной крышей, в одной комнате? Воспитательница отвечала, что при усыновлении предпочитают не разлучать кровных родственников. Но меньше всего на свете мне хотелось быть его родной сестрой. Я не понимала, почему супруги Азул решили забрать именно нас: они же всегда могли родить своего ребенка. Смешно. Тогда я, правда, думала, что для рождения малыша достаточно просто пожениться.

Наивно и глупо. Наверное, глупее верить в путешествия во времени. Да, в них я тоже верила. Смешно, но дальнюю родственницу Мика, которая иногда присматривала за нами, я считала дочерью супругов Азул из прошлого.

Мне всегда хотелось подойти к Эмили и спросить ее, правда ли, что они с Миком видели другие эпохи. Но она была так занята разработкой дизайна домов для своих клиентов, так сердилась, если ее отвлекали, что я ни разу не рискнула.

И еще я хотела расспросить сестру Мика Кристал, которая нередко приезжала к ним в гости. Но она казалось такой неприступной, такой идеальной. Я думала, что она русалка.

У нее и работа была подходящая: она была частью команды спасателей.

А еще я верила в то, что старый кот семьи Азул по кличке Муши знал моих настоящих родителей.

Странно, глупо, неправдоподобно. Но так я могла позволить считать Райский уголок своим домом.

А Эмили – волшебницей.

Не всегда доброй.

Но всегда терпеливой. Только она была готова слушать наши с Перси истории. Он рассказывал ей о своей воображаемой подружке, а я о своих планах. Я собиралась выкупить местный кинотеатр.

А еще собрать коллекцию ракушек. Я могла часами придумывать, что можно найти в морских глубинах.

Не знаю, чьи фантазии пугали ее больше.

Мои рассказы о сундуках с пиратскими сокровищами….

Или заявления Перси о том, что он является царем всея Симли. Хотя после того, как Персиваль объявил себя самим Смотрящим, на пару месяцев его все-таки отправили в пансионат Мира и покоя.

- 0,5 балла за кошку, имеющую пять черт характера и полностью освоившую навык охоты
    - 0,5 балла за каждое поколение, ставшее партнёром какого-то предприятия (балл сохраняется, даже если предприятие продаётся)
    - 1 балл за коллекцию ракушек
    - 0,25 балла за каждого воображаемого друга, ставшего человеком и присоединившегося к семье
    Итого: 125,5+0,5+0,5+1+0,25=127,75

[​IMG] - Охотник за сокровищами: Открыть пять сундуков.

Последнее редактирование: 4 янв 2018
    Salli_D, Reveriet, Elise и 13 другим нравится это.
  10. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #90
    Мир и покой поселились в доме семьи Азул после отъезда Персиваля в пансионат. Знакомые девчонки могли приходить ко мне в гости, не опасаясь того, что станут объектами насмешек или злых розыгрышей.

Никто не прятал краски и кисти миссис Азул, не подмешивал в них успокоительное, не выливал в них алкоголь. Эмили снова стала проводить много времени за мольбетом, создавая свои шедевры. У нее, действительно, был талант.

В доме снова стали появляться малыши из дома малютки, над которыми семья Азул взяла шефство.

Даже Кристалл чаще стала заглядывать к нам, чтобы побаловать своими историями о нелегких буднях спасателя.

Она была моей героиней: бесстрашная, открытая, добрая, готовая прийти не помощь. Всегда подтянутая, спортивная и очень красивая.

Неудивительно, что у нее всегда было много поклонников.

Я хотела быть такой же как она. Уверенной в себе, неотразимой, самодисциплинированной. Когда я поделилась с ней своими стремлениями, она по-доброму потрепала меня по голове, улыбнулась и сказала: «Сим-фу тебе в помощь». Так в моей жизни появились концентрация и медитация.

Но больше всего я желала, чтобы болезнь не потревожила меня, не превратила меня в Перси. Именно тогда я решила, что обязательно стану врачом, когда я вырасту, чтобы суметь вовремя распознать у себя симптомы заболевания.

Конечно, это маловероятно. Безумие коварно и беспощадно. Неожиданная догадка, словно лампочка вспыхивает в моем мозгу, а что если девочка – всего лишь плод моего воображения? Персиваль же видел несуществующих симов.

«Даже не мечтай!» - морщится моя незваная гостья. Рассматриваю ее, ее движения, мимику, ищу сходство с Персивалем. Не нахожу. Она точно не может быть его дочерью, это однозначно бред.

Зачем супруги Азул взяли над ним опеку? Почему не побоялись разрушить свой уютный мирок?

Другие же предпочитают спасать мир другими способами. Даже Кристалл с мужем ни разу не задумались о том, чтобы повторить подвиг Эмилии и Мика.

Да и я, собственно, тоже. Девчонка – всего лишь глупое недоразумение. Еще более глупое, чем Коллет Азул, которую я придумала в годы своей юности.

Она была героиней моих историй. Я писала их в стол никому не показывала. Моя Коллет была русалкой, а еще потерянной во времени дочерью моих опекунов.

Она погружалась на дно океана, находила сокровища. Порой редкие, порой проклятые.

Но совсем не умела играть на барабанах.

И рисовать.

Зато время от времени она спасала пассажиров, терпящих кораблекрушение. Почти как Кристалл.

Моя Коллет все-таки больше была похожа на меня: как и я, она интересовалась сим-фу….

Любила шахматы.

Но у нее не было никакого младшего брата-демона.

- 0,25 баллов за каждый собранный вид волшебных гномов (господин Морской)
    Итого: 127,75+0,25=128

Последнее редактирование: 13 янв 2018
    Salli_D, Reveriet, MikkiMur и 11 другим нравится это.
  11. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 17 янв 2018 | Сообщение #91
    Девчонка снова меня изучает, внимательно наблюдая, разглядывая. Мурашки бегут по коже. Так смотрел на меня Персиваль. Тогда, когда собирался сделать очередную пакость. Или сказать что-нибудь уничижительное. Девочка морщит носик. Точь-в-точь как мой названный братец. Из пансионата он вернулся прежним. Даже не пытался сделать вид, что изменился.

Подушки-пердушки, туалетная бумага в кабинете директора школы, заставки-пугалки на личном компьютере Мика, нарушение комендантского часа.

Он не боялся ничего. Даже подумать страшно, сколько раз домой он приходил в сопровождении сотрудников полиции: то рисовал граффити на стенах ратуши, то сообщил, что в школе заложена бомба.

Кристалл Азул тоже страдала от его выходок: ранним утром и поздней ночью ей часто приходилось бежать на пляж, спасать мифических туристов, тушить никогда не горевшую вышку спасателя, уверять отдыхающих, что зыбучих песков в нашей местности никогда не было и быть не может.

Все знали, чьих это рук дело, но при всем при этом Перси всегда нравился девчонкам. Никогда не понимала, что такого романтического они находят в плохишах. Словно прочитав мои мысли, моя гостья расхохоталась: «Ну же, Бернис, неужели ты никогда не влюблялась в не тех?» Конечно, влюблялась. Бернард Смитерсон. Вечно голодный, всегда пытающийся занять у меня денег на правах лучшего друга. Но мы просто играли с ним в шахматы.

И он никогда ничего не говорил за моей спиной. Я никогда не переживала ничего подобного из того, что пришлось пережить Ани. Милой девушке с волосами, выкрашенными в фиолетовый цвет только для того, чтобы понравится отрицательному персонажу. Она приходила к Эмили, чтобы обучаться у нее живописи и архитектурному дизайну, влюбилась в Перси. Вот только не захотела с ним целоваться просто так, без отношений.

А потом по всему городу с его, конечно, подачи, пошли слухи, что ее содержит какой-то престарелый мужчина. Она с ним живет, готовит ему есть, пишет его портреты и не только. И дескать, этот мужчина сам обо всем Кристалл рассказывал, когда пригласил ее на обед в благодарность за свое спасение.

Все было вполне правдоподобно. Как ни старалась Ани доказать, что живет она с вполне молодым двоюродным дядей, который приютил ее после смерти ее родителей, никто не хотел ее слушать. Общество любит скандалы, даже если они основаны на слухах.

К счастью, Кристалл достаточно быстро опровергла приписываемую ей роль первоисточника. Несогласных она пообещала лично утопить или, как минимум, ударить. Удар у нее был хороший. Об этом знал весь город.

Улыбаюсь своим воспоминаниям. Девчонка хмурится и снова пренебрежительно на меня смотрит. Совсем как Персиваль.

- Ну же, Бернис, ты опять не о том думаешь!

- Откуда ты знаешь, о чем я сейчас думаю? – спрашиваю ее в лоб, но не рассчитываю получить ответ. Ее нет. Все просто. Она – галлюцинация. Болезнь, победившая Перси, взялась за меня. Теперь я вижу несуществующих детей.

- Даже не мечтай, - фыркает девчонка. – Я – реальна. И твоя миссия, кстати, тоже.

- Если ты реальна, то как ты…

- Читаю твои мысли? – перебивает меня юная собеседница. – Все просто, глупая. Я ведьма. Ну или должна была ею быть. Что-то пошло не так. Глупый генетический сбой, и вместо сил моей матери я получила возможность читать чужие мысли. Не самый приятный дар, кстати!

- Ведьма? – недоверчиво переспрашиваю ее.

- Ой, насмешила! – Девчонка снова презрительно смотрит на меня. – Сама фея, а в ведьм не веришь?! Только не говори, что не знала. Ты всегда знала!

Я даже не пытаюсь спорить, признавая в глубине души ее правоту. Эмили тоже всегда говорила, что видит вокруг меня свет.

А я всегда чувствовала себя чужой. Даже с близкими мне симами.

Чувствовала природу, говорила с цветами, могла предсказать перемену погоды, за это Бернард в шутку называл меня ведьмой.

- Ведьмы прогнозы погоды не дают, – назидательным тоном комментирует мои воспоминания девчонка. Они могущественная элита, а не метеоцентр.

- 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык обаяние Кристалл
    - 0,5 балла за достижение вершины профессии Спасатель – Кристалл
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык спорта Кристалл
    - 0,5 балла за портрет (нарисованный художником при развитии навыка "рисование" от 7 уровня) основателя и каждого наследника – портрет Бернис (рисовала Эмили)
    Итого: 128+0,25+0,5+0,25+0,5=129,5

Salli_D, Reveriet, MikkiMur и 12 другим нравится это.
  12. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 21 янв 2018 | Сообщение #92
    Настоятельно рекомендую девчонке больше не лезть ко мне в голову. Она фыркает в ответ: «А кто ты такая, чтобы мне указывать? Повторяю, я не плод твоего воображения, как Коллет. Я тебе ничего не должна». Вздрагиваю, и задаю бессмысленный вопрос: «Откуда ты про нее знаешь?», понимая, что ответ очевиден. Девчонка театрально вздыхает и по четко, разделяя каждый слог произносит: «Я умею читать мысли! А ты слишком много про свое недописанную книжонку думаешь!»

На глаза набегают слезы обиды. Коллет была моим спасением. Я придумала ее в далеком детстве и снова вернулась к ней в юности. Теперь моя русалка была охотницей за сокровищами.

Она находила на дне океана сундуки с затонувших кораблей, а добычу продавала в местном комиссионном магазинчике.

Я нуждалась в ней: она была моей отдушиной, как рыбалка для Мика.

Или спорт для Персиваля.

Или приготовление изысканных блюд для Эмили.

Именно Коллет спасала меня в самые тяжелые времена. Такие как те, когда Кристалл с мужем уехали в свадебное путешествие. Они слали нам открытки из солнечного Санлит Тайдс. Там также солнечно, есть море и песок, растут пальмы. Не такие как в Исле, но тоже пальмы.

А я кусала локти: я тоже хотела посмотреть мир, путешествовать, совсем как Кристалл с мужем. Но понимала, что это неисполнимая мечта: у Эмили почти не было заказов.

Дела Мика были не лучше. Он с согласия супруги взял на основной работе отпуск за свой счет и осуществлял мечту всей жизни: писал песни.

Правда, никто его творчеством не интересовался. Даже школьные футбольные матчи привлекали больше внимания.

Я понимала, что супруги Азул и так дали мне и Перси больше, чем должны были. Но я не могла не злиться на то, что была заключена в их маленьком мирке.

Поэтому я так сильно нуждалась в Коллет. Она была моим глотком воздуха. С ней я спускалась в морские глубины, знакомилась с другими русалками. Даже влюблялась.

С ней я гуляла по другим городам, заглядывала в комиссионные магазинчики, выставляя на продажу добытые сокровища.

Она была моим побегом из реального мира, в котором мне надо было помогать Эмили по дому, общаться с Персивалем, молча слушать его оскорбления и язвительные замечания.

Я не хотела искать спасения в будничных занятиях. Я хотела волшебства. Первое время Мик обижался на меня, что я отказываюсь составить ему компанию за игрой в шахматы.

Но очень скоро нашел себе компаньона в лице Перси.

Какое-то время они были просто неразлучны.

Но это совсем ничего не означало: Персиваль оставался Персивалем. Просто теперь ему было проще ловить лягушек и придумывать себе алиби.

Но его выходки больше не тревожили меня.

У меня была Коллет.

- 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык кулинария Эмили
    - 0,5 балла за каждые 50000 очков стремления (очки стремления Кристалл).
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык игры на барабанах Мик
    - 0,5 балла за все выученные музыкальные композиции для барабанов
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык логики Мик
    Итого: 129,5+0,25+0,5+0,25+0,5+0,25=131,25

Как менялась МВЖ Эмили
    К сожалению, не заскринила момент выбора награды. На скринах видно, что очков стремления стало на 10 000 меньше после того, как МВЖ поменялось

Elise, Salli_D, Reveriet и 11 другим нравится это.
  13. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 22 янв 2018 | Сообщение #93
    «Ты до сих пор не оформила все необходимые документы?» - девчонка удивленно поднимает брови. Вздрагиваю. Вспоминаю Мика. Кажется, что слышу его низкий бархатный голос:

- Девочка, ты до сих пор не оформила все документы для поступления в колледж?

- Что там делать, Мик? – вздыхаю в ответ.

- Да ты что?! Колледж – лучшее, что случилось в моей жизни! – улыбается он.

- А как же Эмилия, - улыбаюсь в ответ.

- Ну… Эмилия – самое-самое лучшее. А в колледже я нашел себя!

- Ну же не бойся! Я тебя уже записал на подготовительные курсы. Поживешь там полгодика, позанимаешься, и сама решишь, что хочешь.

Так я оказалась в колледже.

Том самом, где мой опекун рвал струны музыкальных инструментов, пытаясь стать человеком-оркестром.

В первый вечер Мик отправился со мной. Мы гуляли по студенческому городку, и я слушала его рассказы о том, как весело было быть студентом во времена его молодости.

Вечеринки, репетиции, снова вечеринки, игра на гитаре в надежде получить чаевые, чтобы, да-да, правильно, снова отправиться на вечеринку.

Мик тогда даже помолодел: так увлекся своими воспоминаниями. Мы бродили по студенческому городку, а он, радуясь словно ребенок, взахлеб рассказывал мне о том, как играл на синтезаторе в парке.

Как пытался сколотить собственную группу.

Как не мог выбрать между клавишными, ударными и струнными.

Он так и не ответил тогда, что заставило его выбрать барабаны, почему он забросил остальные инструменты.

Он всегда был для меня загадкой.

Загадкой, которую я слишком поздно захотела разгадать.

Но в том не было моей вины: моя жизнь только-только начиналась, меня ждало столько всего интересного. Я боялась хоть что-нибудь пропустить.

И, конечно, моим главным интересом тогда была Коллет.

- 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык игры на гитаре Мик
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык игры на контрабасе Мик
    - 0,5 балла за все выученные музыкальные композиции для контрабаса;
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык игры на пианино Мик
    - 1 балл за 100 000 очков стремления (очки стремления Мика).
    - 1 балл за каждую исполненную мечту всей жизни (мечта Мика – человек-оркестр).
    Итого: 131,25+0,25+0,25+0,5+0,25+1+1=134,5

[​IMG] - Бочка и пиксели: Сделайте стойку над бочкой, а потом займитесь стрикингом

[​IMG] - Два на два: сыграть в бильярд вчетвером.

14. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 29 янв 2018 | Сообщение #94
    С учебой у меня не сложилось.

Лекции казались скучными, учебники пресными, а профессора глупыми. Мы частенько обсуждали их с Анжелик, запершись в дамской комнате.

Занятия я обычно прогуливала с ней.

Или с Джеффри.

Джеффри Бротавски. Он – мое первое настоящее разочарование. Мое первое безумие.

- Опять витаешь в облаках? – хмурится девчонка. – Я у тебя уже неделю, а ты до сих пор ничего не сделала!

«Ты до сих пор ничего не сделала?!» -вторит ей голос Анжелик в моей голове.

А что я могла тогда поделать? Я влюбилась и потеряла голову.

Я знала, что Джеффри популярен у девчонок.

Знала, что у него есть другая. Но…. Я хотела его.

Настолько сильно, что впервые в жизни забыла обо всех приличиях.

Больше всего на свете мне хотелось отправить наши фотографии его подружке.

Но я так и не сделала этого, ведь у нас был свой маленький секрет, и я была счастлива.

И мне было все равно, сколько часов я потратила на медитацию, пытаясь забыть горькую правду.

Я была никем для него. Как и его девушка.

Джеффри всегда любил только себя.

Хорошо, что тогда, когда я поняла это, рядом со мной была Анжелик.

Честное слово, больше всего жалею о том, что потеряла с ней связь. Не с кем даже выпить стакан вина, и некому на жизнь пожаловаться.

Разве только рыбам. Кто бы мог подумать, что мне понравится иногда сбегать на причал и рыбачить в тишине, вспоминая все свои ошибки, разбирая все, что со мной приключилось.

Советы Анжелик мне бы сейчас точно пригодились. Она бы смогла найти подход к девчонке. Уж точно выяснила, что она ест. Всю мою стряпню юная гостья отвергает. Обидно даже. Тоже мне, королевишна. От моих сосисок на гриле еще никто не умер.

- Я бы не была в этом так уверена, - морщит носик девчонка. Мне сразу хочется ее чем-нибудь стукнуть. Чем-нибудь тяжелым. Но нельзя.

- 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык сим-фу Бернис
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык логики Бернис
    Итого: 134,5+0,25+0,25=135

15. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 2 фев 2018 | Сообщение #95
    Девчонка смотрит на меня, не мигая. Понимаю, что она меня очень сильно бесит. Как никогда мне не хватает Коллет. Когда я перестала писать о ней?

Она была со мной все подготовительные курсы. Как и я, она отправилась в колледж, тот самый, где я повстречала Джеффри.

Только в отличие от меня, моя русалка не тратила свое время на мужчин. Она училась.

Упражнялась в тренажёрном зале.

И скучала по морю.

Так сильно, что вернулась к нему, бросив колледж.

И ни разу не пожалела об этом.

Меня ждала работа санитарки в местном госпитале, а ее – бездна.

Глубокая, бездонная, манящая, убаюкивающая и пугающая.

Она была мне нужна: позволяла не думать о том, что я совершала. Кажется, никогда в жизни мне больше так легко не писалось. Строки ложились на бумагу, Коллет отправлялась в путешествие.

- 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык спорта Коллет
    - 1 балл за коллекцию морских обителей.
    - 1 балл за каждую исполненную мечту всей жизни (мечта Коллет – Глубоководный ныряльщик).
    - 0,5 балла за каждые 50000 очков стремления (очки стремления Коллет).
    Итого: 135+0,25+1+1+0,5=137,75

Морские обитатели:
    1. Анемон (глава 4.20)
    2. Кальмар (глава 5.0)
    3. Морской ёж
    4. Морской конек
    5. Морской полип (глава 5.0)
    6. Осьминог (глава 4.20)
    7. Рак-отшельник (глава 4.20)
    8. Угорь – (глава 4.20)

Elise, Salli_D, Lozumra и 11 другим нравится это.
  16. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 5 фев 2018 | Сообщение #96
    Как и моя Коллет, я не вернулась в колледж. Ее позвало море, я же просто боялась встречи с Джеффри: не хотела видеть ни малейшего намека на свою ошибку. Перси откровенно называл меня тупой ламой, упускающей свой шанс.

Этот вампиреныш открыто заявлял, что моя судьба – утки, мытье полов, а жизнь я закончу среди никому ненужных стариков в доме престарелых, ибо мои попытки выглядеть хорошей в глазах окружающих гроша ломанного не стоят. Этот балбес не понимал, что я стараюсь заслужить прощение у себя самой.

Мик и Эмили вопросов не задавали. Впрочем, они сами не воспользовались своими дипломами. Мик бил по барабанам и сидел с чужими детьми каждые выходные.

А его жена разрабатывала дизайн интерьеров.

Она, правда, думала, что у нее впереди целая жизнь.

- Как ты сейчас, - хмыкнула девчонка и насупилась. – Ну же, Бернис! Ты думаешь, что у тебя куча времени, но это не так! Они все погибнут, умрут, если ты не начнешь действовать!

Всматриваюсь в лицо девочки, ищу в нем черты Персиваля, следы его безумия.

Не нахожу. Впрочем, я не психиатр, у меня совсем другая специализация. Наверное, в свое время я была безумнее брата. Он всего лишь грубил старшим, оскорблял ровесников, разрисовывал стены городских зданий и дома горожан.

А я жила в своем собственном мире, мире русалки Коллет.

В то время у нее появилась новая подруга – юная фокусница Ариэль.

В отличие от моей русалки, Ариэль жила полной жизнью: давала концерты, покоряла морские глубины и встречалась с парнем, подозрительно похожим на дальнего родственника Ани, той самой, которую когда-то обидел Перси.

У них даже были дети.

Правда, в какой-то момент повествование вышло из-под моего контроля, и их младший сын оказался старше всех в семье.

Но меня это не смущало. Я творила, ничего не замечая вокруг. Даже собственного брата. Персиваль нашел мои записки. Высмеял, осудил.

Но мне было все равно. Я пыталась забыть свои ошибки, чего Персиваль никогда не поймет. Он перепутал коробки и накормил беднягу Муши – старого кота семьи Азул – ядом для мышей, но не чувствовал угрызений совести. «Дерьмо случается», - ухмыльнулся он, узнав о том, что натворил.

Он веселился на своем выпускном, пока бедное животное мучилось от боли. Думаю, Перси было все равно, кого мучить: беззащитного старого кота или влюбленную в него девушку. В этом был весь Перси.

- 0,5 балла за фею, полностью освоившую навык волшебства феи (Бернис)
    - 0,5 балла за каждые 50 уникальных воспоминаний (воспоминания Бернис)
    - 0,5 балла за каждые 50 уникальных воспоминаний (воспоминания Эмилии)
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык писательства Бернис
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык рисования Эмили
    - 0,25 балла за каждые 25000 баллов счастья питомца
    - 1 балл за призрак кошки
    Итого: 137,75+0,5+0,5+0,5+0,25+0,25+0,25+1=141

[​IMG] - Метка!: Пометьте 10 стен

Последнее редактирование: 5 фев 2018
    Elise, Salli_D, sharp8 и 12 другим нравится это.
  17. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 10 фев 2018 | Сообщение #97
    - Ну же, Бернис, забудь ты уже про Персиваля! Как ты не можешь понять? Мы можем все исправить, ну же! Мне нужна твоя помощь! Тогда все будет по-другому, никто не умрет, да и Персиваль, наверное, будет совсем другим. Ну я надеюсь. – Криво усмехается девчонка.

Пытаюсь понять, что за бред она несет. Смерти, миссия, война, заговоры – также сложно было разбираться только в рассказах Персиваля об охоте на призраки.

Порой я даже завидовала его больному воображению. Он видел призраков, пил кровь симов.

В моих историях все было проще и банальнее: чувак из будущего пытался очаровать нимфу из настоящего.

Глупо, банально, скучно - я знаю. Всему виной быль Альберто Уолш. Мой рыцарь, моя ошибка.

Мы познакомились случайно. Я, правда, так думала.

Это теперь, спустя время, я знаю, что он лгал мне. Частный сыщик из Бриджпорта появился в моей жизни не просто так: его наняли, чтобы отыскать меня.

Вот только я до сих пор не знаю имя заказчика.

Но это сейчас. А тогда мы были счастливы. Дурачились, ели пиццу. Просто наслаждались друг другом.

Мы очень быстро стали жить вместе. Играли в семью.

Он познакомился с Перси и даже пытался ему понравиться.

Вот только понравиться Персивалю – квест не из легких, если ты не призрак, конечно.

Или не бесплатный донор. Этот сумасшедший, действительно, пытался пить кровь своих знакомых.

- А чего ты ждала от вампира? Вегетарианство – добровольный выбор, между прочим. – Девчонка закатывает глаза, снова заставляя меня почувствовать себя самым глупым симом в галактике. Прошу ее больше так не делать. Она в ответ просит не думать так, словно я тупая лама, и добавляет:

- Вампиры навсегда останутся вампирами: такова их природа.

- Как и тупых лам, - подмигивает, пожимает плечами и поясняет, – я, правда, не считаю сидение с никому ненужными детьми умным занятием. Благородным, да, но точно не умным!

- Согласись, даже разработка дизайна интерьеров – куда более прибыльная работенка.

Я с нею согласна. Мне не хочется в этом признаваться, но по ее взгляду, понимаю, что она об этом знает. Злюсь, иду к тренажеру – выпустить пар.

В такие моменты я начинаю понимать Перси и его методы.

Даже немного жалею, что призракобойки не существует.

- Я не призрак! – закатывает глаза девчонка. – Бернис, я из плоти и крови! И я есть хочу.

Вздыхаю, поворачиваю на кухню. Стараюсь ни о чем не думать, и не плюнуть в тесто для пирога.

Думаю, что девчонка как-то очень быстро научилась мной манипулировать. Делаю вдох, пауза, выдох, еще раз: дышу, как учила Кристалл и советовал Мик.

- 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык обаяние Бернис
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык логики Персиваля
    - 0,5 балла за каждые 50000 очков стремления (очки стремления Мика).
    - 0,5 балла за достижение вершины каждой профессии (Архитектурный дизайнер Эмили)
    - 0,5 балла за каждые 50 уникальных воспоминаний (воспоминания Мика)
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык кулинарии Бернис
    Итого: 141+0,25+0,25+0,5+0,5+0,5+0,25=143,25

[​IMG] - Свободная касса!: Заказать пиццу.

Забытый значок из главы 5.0

[​IMG] - Помогите!: Нанять няню (в главе 5.0 Бернис сидит на руках няня).

Забытый значок из главы 2.2

[​IMG] - Могущественные Возможности: Посетить магазин эликсиров.

Elise, Salli_D, AdeleSkyfall и 9 другим нравится это.
  18. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 16 фев 2018 | Сообщение #98
    Вынимаю из духовки пирог. Аромат свежей выпечки снова уносит меня в прошлое. В те дни моя реальная жизнь захватила меня. Я была счастлива, как никогда прежде. И спокойна.

Рядом был любимый человек, который казался открытой книгой.

Любимая работа.

В те дни мне хотелось жить, хотелось танцевать.

Иногда я задумываюсь над тем, а рассказала бы я себе из прошлого, чем обернется мое счастье. И не могу найти правильный ответ.

- Глупая Бернис! – снова хмурится девочка. – Если есть возможность изменить прошлое, нужно его менять. Это даже ребенку понятно!

Смотрю на нее, отмечаю, что в ее возрасте я была совсем другой.

- Конечно, - хмыкает собеседница, - Меня никогда не интересовали придуманные человечки!

Грустно вздыхаю: «Ты много потеряла!»

- Да, ну, - усмехается она, - прямо как ты, когда устроила ту горе-вечеринку, на которой Ани пыталась покончить с собой?!

Краснею. Столько времени прошло, а я до сих пор чувствую себя глупо. Хотела устроить вечеринку-сюрприз в честь дня рождения Альберто, а виновник торжества не появился. Сказал, что подвернулась работенка. Я поверила. Я ему всегда верила. Тупая лама!

- А я что тебе говорю?! – Поддакивает моим мыслям девчонка. – Ты никогда не умела разбираться в симах. Даже в тех, кого ты сама придумала.

Я снова вынуждена с ней согласиться: мои герои слишком часто выходили из-под моего контроля и диктовали мне свои условия. Так, Хьюго вместо того, чтобы исследовать будущее, спускался в океан и вступал в схватки с акулами.

Одни персонажи могли внезапно постареть, другие омолодиться.

Иногда мне казалось, что все это проделки Персиваля: ему ничего не стоило взломать мой компьютер, получить доступ к файлу-черновику и внести в него свои коррективы.

Например, тогда, когда мы с Альберто наслаждались природой.

- И зачем ему нужно было это делать? – хмыкает девчонка.

- Просто потому, что он Перси! – пожимаю плечами в ответ.

- А, может, потому что ты – это ты? – ехидно улыбается.

Вздыхаю, прошу не разговаривать так с единственным симом, который может ей помочь. Неожиданно она начинает хохотать, и сквозь смех произносит:

- Мне может помочь Персиваль! Так же, как Мик помогает тебе с вышедшим из строя душем и другим сантехническим оборудованием!

- Персиваль не Мик, - возражаю я, - Бескорыстно помогать не станет.

- А если он узнает, что сможет вернуться в прошлое? Укусить тех, кого не успел? Исправить то, в чем ошибся? Думаешь, он откажется от такой перспективы?!

Я снова вынуждена с ней согласиться.

- 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык логики Альберто
    - 0,5 балла за шестую черту характера (Персиваль)
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык рыбалки Бернис
    - 1 балл за каждую исполненную мечту всей жизни (мечта Персиваля - Превращение города).
    - 0,5 балла за каждые 50000 очков стремления (очки стремления Перси).
    Итого: 143,25+0,25+0,5+0,25+1+0,54=145,75

[​IMG] - Сильны мы духом, да – сильны!: Попрактикуйтесь в школьном приветствии 5 раз

Забытый значок из главы 4.20

[​IMG] - Светлокожий: Обгореть на солнце.

Обгоревший на солнце Финли

Elise, Salli_D, MikkiMur и 8 другим нравится это.
  19. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 18 фев 2018 | Сообщение #99
    Решаю сменить тему разговора.

- Убивать своих героев очень сложно. Особенно тех, к которым успела привязаться.

- Что с тобой случилось? – заботливо спрашивает меня девчонка. – Я не просила у тебя лекций о том, как правильно писать книжки! Тем более, что Ариэль ты убила зря. Она мне больше всех нравилась.

- Ты читала мои рассказы? – Удивляюсь я.

- Нет. Ты слишком часто о них думаешь, так что ничего удивительного, что я их почти наизусть знаю. Даже твоя Эмили меньше о детях думает, чем ты о своих героях!

- Я, конечно, все понимаю про аффирмации и позитивное мышление, но ее бесплодие не вылечить фотографиями детских горшков, которые она развесила по всему дому.

- Ты думаешь не как ребенок, - резюмирую я.

- Ага, - криво улыбается она. – Попробуй мыслить детскими категориями, когда на твоих глазах убивают всех, кто тебе дорог, когда ты можешь читать чужие мысли, не самые добрые, как ты понимаешь, мысли. Знаешь, не всем дано оставаться малолетним глупышом до конца своих дней.

- И придумывать рассказы про любовь вампиров.

Смущаюсь, краснею. Жалостливо бормочу, что не только про любовь, и не только про вампиров. Понимаю, что девчонка мне не верит. Меняю тактику: дерзко спрашиваю, что такого плохого в вампирах.

- Только то, что они вампиры, - серьезно отвечает девочка. – Вампиры априори не могут быть хорошими. Это их природа. Даже тех, кого придумала ты.

- Мне просто нужен был протагонист, -пытаюсь я вступиться за Хьюго.

- Угу, а почему же ты его с Мика не списала? Из него бы замечательный путешественник во времени получился!

- Ну так, может, ты и напишешь? – обиженно спрашиваю я.

- Нет, - важно отвечает девчонка, - каждый должен быть на своем месте!

- Тогда почему ты здесь? Почему твоя мать отдала тебя мне?

- 1 балл за каждого призрака нового цвета (погребенный заживо - Ариэль)
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык фотографии Эмили
    - 1 балл за каждую исполненную мечту всей жизни (мечта Эмили – мэтр образов).
    - 1 балл за 100 000 очков стремления (очки стремления Эмили).
    Итого: 145,75+1+0,25+1+1=149

[​IMG] - Любовь и преданность: Отпраздновать годовщину свадьбы.

Мурр, sharp8, Elise и 9 другим нравится это.
  20. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 21 фев 2018 | Сообщение #100
    - Она не моя мать! – злобно шипит девчонка.

- А кто? Царица Симская?

- Шэнон Васкез, потомственная ведьма, и твоя дальняя родственница.

- А моя мать погибла при восстании вампиров. Я же говорю, что им нельзя доверять ни в любовных делах, ни в политических. Но если в любви они просто высосут тебя досуха и исчезнут в неизвестном направлении, то в политике все гораздо серьезнее.

- Не было никакого восстания вампиров! – уверенно говорю я, - Перси тогда точно принял бы в нем участие!

- Было! Только не тут! Глупая Бернис! На Симле много городов, если что. Все произошло в Сонной Лощине, городе, укрытом от взгляда простых смертных, городе, где никто не скрывает свои магические способности, а наоборот, развивает их. Война между феями и ведьмами там длится годами. Однажды одна могущественная ведьма, по имени Марина Роза привлекла на сторону ведьм сильнейшего вампира. Красивая была пара. Почти как вы с Альберто!

Вздрагиваю, услышав его имя. Голос предательски дрожит: «Зачем ты его прогнала?»

- Он врал тебе, Бернис. А ложь – это предательство! Вампиры нам тоже врали. И все очень плохо закончилось! Почти все ведьмы были убиты.

- Ну из-за лжи Альберто никто не умер, - грустно шепчу я. – Я была просто его работой.

- Ведьмы тоже были для вампиров просто работой, ступенькой к захвату мира. У них, кстати, почти получилось. Не все вампиры гоняются за призраками, знаешь ли.

- Мне все равно, - срываюсь я, - я была с ним счастлива! Ты не имела права его прогонять!

- Он бы бросил тебя рано или поздно! Сама говоришь, что ты была для него просто работой. Это не твои глупые рассказы, в которых все заканчивалось свадьбой!

- Мне не нужна была свадьба! – Не сдаюсь я.

- Ага, конечно, как Персивалю спортзал!

- При чем тут Персиваль и его любовь к спорту? – Искренне не понимаю я.

- Ни при чем. Просто нужно было сменить тему разговора, - пожимает плечами девчонка. – Конечно, я могла спросить, не готовы ли документы на мое удочерение, но ты же только сильнее разозлишься.

- А мне нужно, чтобы ты сосредоточилась на поиске временного портала.

Не могу сдержать улыбку, вспоминая ее слова про Мика – путешественника во времени. Невольно представляю себе опекуна, который пытается усовершенствовать машину времени.

- Глупая Бернис! Мне нужна не машина времени, а ПОРТАЛ! Машина – творение рук симов, а портал – явление магической природы.

- А какая разница? – снова спрашиваю, не подумав. Дрю рассержено сопит.

- Ну почему ты такая глупая, Бернис?! Хотя что можно ожидать от сима, который пишет истории о том, как русалка стала богатой, продавая морские сокровища?!

Чувствую, что закипаю:

- Почему ты считаешь, что можешь оскорблять меня?

- А почему ты не хочешь думать головой?!

- Что?! Еще вопрос, кто из нас не хочет думать! Ты просишь меня найти какой-то временной портал, чтобы отправиться с тобой в прошлое. И не просто в прошлое, в другое измерение!

- О, ты все-таки запомнила! – криво усмехается девчонка, - значит, не все потеряно, и мне не придется обращаться за помощью к чокнутому вампиру, который мнит себя великим охотником за привидениями!

- Мне, правда, совсем не хотелось связываться с вампиром. Впрочем, как и с тобой. Если бы я могла выбирать, я предпочла бы сотрудничать с твоим опекуном. Вот у кого большое сердце и независимость от предрассудков!

- Бернис, послушай, это наша с тобой судьба! Все изменить, все исправить! Пойми! Поверь! Это идеальный план!

В ее взгляде читается мольба. Как тогда, в тот день, когда мы впервые встретились.

Почему-то я ей тогда поверила. Почему-то я ей до сих пор верю и хочу помочь.

Несмотря на то, что Альберто ушел из-за нее.

У меня не осталось даже его фотокарточки. Почему-то мне всегда казалось, что у нас впереди целая жизнь, поэтому я усиленно снимала город, в котором живу, а не любимого сима.

- Бернис! Забудь его! Он недостоин тебя! Он не любил тебя! Я знаю, о чем говорю: я умею читать мысли! Он забыл тебя уже на следующий день, нашел себя себе какую-нибудь русалку и счастлив с ней! У нас с тобой другая судьба! Ну, же! Лучше почитай мне что-нибудь из своих историй, только не куксись! Нас ждет очень много дел!

*второе имя девочки Bliss переводится, помимо прочего, как счастье

- 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык спорта Бернис
    - 0,5 балла за достижение вершины каждой профессии (Сыщик Альберто)
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык спорта Персиваля
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык механики Мика
    - 0,5 балла за достижение вершины карьеры частного предпринимателя (аквалангист Коллет)
    - 0,5 балла за достижение вершины каждой профессии (Охотник за привидениями Персиваль)
    - 0,5 балла за каждые 50 уникальных воспоминаний (воспоминания Перси)
    - 0,5 балла за каждые 5.000 $, сэкономленных благодаря знаменитости (Мик).
    - 0,5 балла за достижение вершины профессии Воспитателя
    - 1 балл за достижение в течение всех пяти поколений вершин всех профессий
    Итого: 149+0,25+0,5+0,25+0,25+0,5+0,5+0,5+0,5+0,5+1=153,75

Профессии:
    1. Акробат - Донни Дуарте
    2. Певец - Верити Тодд
    3. Фокусник - Бронсон Тодд
    4. Архитектурный дизайнер – Эмили Азул
    5. Стилист - Финли Тодд
    6. Сыщик - Альберто Уолш
    7. Охотник за привидениями - Персиваль Тодд
    8. Пожарник - Финли Тодд
    9. Воспитатель - Мик Азул
    10. Спасатель - Кристал Азул

Последнее редактирование: 21 фев 2018
    Мурр, sharp8, Elise и 9 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.