Завершено Династия Тодд

Тема в разделе "Завершенные династии и челленджи TS3", создана пользователем not4you, 3 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 25 апр 2017 | Сообщение #61
    Мередит заказала себе кофе. «Разговор будет долгим, сестренка» - подмигнула она мне и начала свой рассказ о том, как жила до момента нашей встречи, не позволив мне выразить хоть какой-либо протест.

Оказалось, что в колледже моя сестра профессионально занималась бегом.

Ее даже приглашали в студенческую олимпийскую команду, и она дала свое согласие. Вот только так и не успела принять участие в соревнованиях: получила травму на тренировке.

О возвращении в большой спорт не было и речи. Этот факт поверг Мередит в депрессию. Тогда наш отец впервые показал ей книги нашей матери, может быть, для того, чтобы просто отвлечь дочь от грустных мыслей.

Сначала сестра приняла их за книги рецептов изготовления и использования гомеопатических средств, но чем больше она их читала, тем сильнее крепла в ней вера в то, что эти книги хранят магию.

И эта магия помогла ей снова встать на ноги. Она даже смогла вернуться к тренировкам.

Но спорт больше не интересовал ее. Она пыталась помочь другим симам.

Правда, не все смогла оценить ее попытки по достоинству. Но Мередит это не останавливало!

Она штудировала книги нашей матери, пробовала читать заклинания, варила зелья…. И однажды ей открылся самый важный секрет, которым она хотела поделиться со мной: она знала, как помочь моему сыну!

Но для этого ей требовалось мое согласие! Конечно, я дала его, на этом мы с ней расстались. А в назначенное время Мередит снова постучалась в мой дом.

Этот день был выбран неспроста: нам никто не должен был помешать. Тамера была на свидании, а Бронсон уехал в очередное турне.

Мередит тихо поздоровалась со мной, велела подняться наверх к сыну, а сама отправилась на кухню – готовить нужное зелье.

Я же сидела в комнате с Финли, пытаясь объяснить ему, зачем в этой жизни нужен горшок.

Когда сын почти закончил свои горшочные дела, я услышала, как хлопнула входная дверь, раздался голос Бронсона:

- Где твоя сестра, ведьма?

Что-то в его голосе заставило меня накинуть на плечи пиджак, прижать к себе Финли, замереть и затаиться.

- Ее нет, - чуть слышно ответила ему Мередит, - она ушла.

- Значит, только ты и я? – усмехнулся мой старший брат. – Я давно ждал этого момента!

- О, да, и как всякий уважающий себя фей, для этого ты использовал ни в чем неповинную Верити! Неужели только ведьмам совесть не позволяет втягивать в наши дрязги оборотней, вампиров и смертных. Неужели только мы в этой войне ведем себя честно, жертвуя только собой?!

- Что?! Да ты даже понятия не имеешь, ведьма, чем жертвуем мы. Ты не представляешь, от чего пришлось отказаться мне, чем пожертвовал мой отец!!!

И тут Бронсона словно прорвало. Я сидела ни жива, ни мертва, боясь пошевелится, боясь пропустить хотя бы слово его гневной речи.

Так я узнала, что мой любимый старший брат обманул меня. Первое, что сделал он, заполучив возможность управлять временным порталом, - отправился в прошлое, к своему отцу. Конечно, он пытался предупредить Моргана о том, какая смерть его ждет. Бронсон хотел уберечь папу, но тот велел ему возвращаться в будущее, велел позволить ему умереть.

Морган Тодд решил принять мученическую смерть для того, чтобы я почувствовала себя одинокой, брошенной, преданной, беззащитной. Только так можно было заставить Джефферсона Васкеза забыть о собственной безопасности, бросить все и приехать в славный город Монте Виста со своей семьей, вернее со старшей дочерью, той самой, которая унаследовала проклятый дар нашей настоящей матери.

Именно она была основной целью того самого тайного круга, который поклялся истребить всех ведьм с лица земли. Дар Вирджинии Тодд был слишком силен, чтобы исчезнуть вместе со своей носительницей, он проник в кровь и кожу ее первенца. И теперь Бронсон был готов уничтожить и дар, и его новую носительницу.

Я слышала шум борьбы, вскрики, а потом снова заговорила Мередит. Ее голос был тих и слаб, но я отчетливо разобрала ее слова: «Будь проклят, фей! Будь проклят! И знай, я не единственная носительница дара! Теперь его унаследует твоя плоть и кровь! Да, да! Конечно, ведь ты плохо помнишь ту ночь, которую провел со мной, твой мозг был затуманен алкоголем! Ну, что фей! Ты знаешь, ты чувствуешь, что я не вру! Готов ли ты убить собственного ребенка! Это мой прощальный подарок тебе, фей!»

Я поспешила сбежать вниз, оставив Финли в манеже.

Бронсон стоял над бездыханным телом Мередит и что-то шептал.

Неожиданно он обернулся ко мне, его глаза горели злостью. «Ты все слышала, Верити! - прошипел он и повтори, - Ты все слышала!

Знаешь, я не хотел причинять тебе зла! Честно! Я только хотел избавить мир от этого ужасного проклятья! Но ты не поймешь, да?! Не сможешь! Прости меня, Верити!» Он улыбнулся хищной улыбкой, распростер свои руки, и мне в лицо полетела волшебная пыльца фей, в глазах засверкали звездочки, в ушах зашумело, я поняла, что теряю сознание. Изо всех сил я пыталась держаться, но веки сомкнулись против моей воли, и я провалилась в пустоту….

- 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – логика Мередит
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – спорт Мередит
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – алхимия Мередит
    - 0,25 балла за каждые 10 новых видов созданных алхимических эликсиров
    - 1 балл за каждую исполненную мечту всей жизни (Мастер Алхимии Мередит)
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – кулинария Мередит
    - 1 балл за каждого призрака нового цвета (спиритический сеанс Мередит)
    - 0,5 балла за каждые 50000 очков стремления (очки стремления Мередит).
    Итого: 72,25+0,25+0,25+0,25+0,25+1+0,25+1+0,5=76

Последнее редактирование: 25 апр 2017
    b3mbi, Salli_D, Reveriet и 13 другим нравится это.
  2. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 17 май 2017 | Сообщение #62
    Веки поднимались с трудом. Голова болела, в глазах двоилось, в ушах шумело. Я осмотрелась: лежу на самой обычной кровати, в самой обычной комнате. Самая обычная симка, которая ничего не помнит. На край кровати присел мужчина. Его лицо кажется смутно знакомым. Почему-то я решаю, что он нервничает. Глупости, я же ничего не помню о себе, как я могу помнить язык тела этого блондина?! Стараюсь, не думать об этом, но не получается. В мозгу пульсирует только одна мысль: "Кто я?!"

- Верити! – окликает меня блондин. "Верити," – повторяю я про себя, наверное, это мое имя. Заглядываю ему в глаза. Он улыбается мне, поймав мой взгляд: "Милая, ты пришла в себя! Я так волновался!"

- Простите, - шепчу я, - кто Вы?!

- Не бойся, родная, врач предупреждал, что такое может быть. Послушай, ты попала в аварию. Ну и напугала ты нас, должен тебе сказать! Я думал, что потерял тебя! В твою машину врезался грузовик, тебя собирали по кусочкам, но все хорошо. Мы справимся, Верити, со всем справимся! Ведь главное, что мы вместе, дорогая!

- Кто Вы? – снова спрашиваю я, а по щекам почему-то бегут слезы.

- Я Бронсон, Верити, твой муж. Я обо всем расскажу тебе.

Он присаживается на край кровати и начинает рассказ. Он встретил меня в группе психологической помощи, в которую обратился после смерти своей первой жены – матери его дочери Тамеры.

Моя падчерица умная, начитанная девочка, которая обожает смотреть в телескоп на звезды, а по воскресеньям они с Бронсоном отправляются на рыбалку.

Я же пришла в группу психологической поддержки за помощью, в которой нуждалась после смерти своего первого мужа – известного в Монте Виста акробате Донни Дуарте. Оказалось, что у меня тоже есть ребенок – сын. Финли. Милый, добродушный мальчик. У него есть проблемы со здоровьем. Психическим, но прогнозы оптимистические.

Я слушала его, запоминала, но не могла вспомнить ничего из того, о чем он мне рассказывал. Ни нашу первую встречу, ни признание в любви, ни свадьбу.

Врачи сказали, что моя долговременная память функционирует абсолютно нормально, но мои биографические воспоминания были полностью стерты. Иногда, объясняли мне, воспоминания могут постепенно вернуться, но не исключено, что я никогда не вспомню, кто я.

Мне советовали вернуться к своей обычной жизни как можно скорее, говорили, что это может помочь вспомнить все. Так что Бронсон забрал меня из больницы уже через три дня.

К сожалению, надежды врачей не оправдались: я не узнала ни своего сына, ни дочь моего мужа. Дом казался мне чужим, его запахи были мне незнакомы.

Я смотрела на нашу с Бронсоном фотографию, висящую на стене, и отчаянно искала в своей душе или в памяти отклик.

- Так и не вспомнила? – руки Бронсона мягко легли мне на плечи. Я покачала головой. Он нежно притянул меня к себе и прошептал на ухо: "Ничего страшного: у нас есть уйма времени, чтобы создать новые воспоминания!"

И мы старались. Очень старались.

Правда, в наши планы врывалась жизнь: Оказалось, что мой муж именитый фокусник, гастрольное турне которого составлялось на годы вперед.

А я до того, как попасть в аварию, ушла со стабильной, но плохо оплачиваемой работы, чтобы исполнить мечту всей своей жизни: стать певицей.

Похоже, что у меня неплохо получалось: я частенько получала заказы от горожан спеть их любимые песни на том или ином семейном торжестве. Конечно, до популярности Бронсона мне было далеко, но я старалась изо всех сил не уступать мужу.

Особенно с тех пор, как у него появилась ассистентка.

Думаю, я приревновала мужа. Так что я решила, что, действительно, любила его тогда, до аварии. Так что, когда его ассистентка переметнулась к его конкуренту, я вздохнула с облегчением.

Конечно, я не оставляла попыток разузнать о себе прежней хоть что-нибудь. Но появление той блондинки напомнило мне о том, что нужно жить настоящим, ценить то, что есть у меня здесь и сейчас.

Тем более, что Финли нуждался во мне.

- 0,25 баллов за каждый собранный вид волшебных гномов - Проклятый гном
    - 0,5 балла за достижение 5 уровня знаменитости (5 звезд Бронсона)
    - 0,5 балла за достижение 5 уровня знаменитости (5 звезд Верити)
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – верховая езда Верити
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – логика Тамеры
    Итого: 76+0,25+0,5+0,5+0,25+0,25=77,75

Последнее редактирование: 18 май 2017
  3. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 21 май 2017 | Сообщение #63
    Память ко мне не вернулась. Но я научилась жить тем, что имею. Быть той, кем я стала: любимой женой и популярной певицей.

А еще матерью. Правда, не самой лучшей. Я так и не смогла найти общий язык с Финли. Мальчик отказывался меня понимать. И особенности сына были тут не при чем: мы могли контролировать его болезнь с помощью таблеток. Финли почти не отличался от обычных детей, разве только своей тягой к химическим опытам и поджогам.

А еще неиссякаемой фантазией. Он всегда легко находил оправдание любому своему поступку.

И мог часами рассказывать мне о том, что видел призраков, или что измазался в грязи потому, что пытался попасть во временной портал, который обнаружил рядом с нашим домом. Он клялся, что своими глазами видел, как из этого портала появлялись странные люди, или как исчезали в нем.

Хорошо, что рядом со мной был Бронсон. Муж почти всегда излучал уверенность и спокойствие при общении с пасынком. Он всегда приходил мне на помощь, когда у меня заканчивались аргументы в попытках объяснить сыну опасность огня.

Но он не мог ничего рассказать мне о том, кем я была до аварии. Наша встреча была случайной, а брак стремительным: мы расписались через месяц после знакомства. Тогда мы предпочитали не говорить о прошлом: мы достаточно настрадались и хотели начать все сначала.

Кажется, этим грешат многие пары.

Мои родители давно умерли, а о братьях-сестрах я ничего не рассказывала. Единственный свидетель моей прошлой жизни – старый конь – скончался на руках у Финли.

Приехавший на вызов ветеринар тщательно осматривал труп лошади. Потом позвал Бронсона в сторону и что-то долго ему объяснял. Я до сих пор не знаю, о чем они говорили, но уже на следующий день Финли был отправлен в специализированное учреждение, чтобы за ним был обеспечен должный уход и необходимый ему присмотр. Бронс сказал, что это, прежде всего, в интересах Финли, чтобы он не причинил вред себе. Я не возражала. Наверное, я должна была до конца отстаивать сына, но я так и не смогла вспомнить, ощутить то, что нас связывало, а в новой жизни мы с ним почти не общались.

А мне нужно было думать о другом своем ребенке. Именно тогда мы с Бронсом узнали, что у нас будет общий сын. Мне стыдно, но я боялась, что Фин может навредить младшему брату.

Наверное, только Тамеру расстроил отъезд Финли.

Я же была согласна с мужем: мы оба очень много работали и не могли следить за эмоционально нестабильным подростком 24 часа в сутки.

В то время Бронсон практически жил на работе: гастроли, фестивали, концерты. Он принимал любое поступавшее предложение.

Откровенно говоря, я думала, что и в день родов останусь в одиночестве. Но, к счастью, я была не права. И хотя от Бронса было не так уж много толку в день, когда родился Логан Эли, все же он был рядом.

Да, я была несправедлива к мужу. Он оказался замечательным отцом для нашего малыша. Наблюдая за тем, как великий и ужасный фокусник Монте Висты прижимает Логана к сердцу, я задавалась вопросом: каким отцом был мой первый муж. Скучает ли по нему Финли. Скучает ли он по мне.

Финли не писал мне, не звонил. В те редкие часы, когда я приезжала навестить его, он предпочитал хранить молчание. Я не могла его винить за это. Я завидовала тому, насколько близок Бронсон с Тамерой, но не могла представить себя другом Финли.

А Бронсон мог легко отказаться от своих выступлений только для того, чтобы больше времени проводить со своими детьми.

Я должна была бы радоваться, гордиться таким мужем, семьей, но я чувствовала себя одинокой и никому ненужной.

Тамера была взрослой самостоятельной девушкой. Ее приняли лаборанткой в научный институт. Ей не нужна была вторая мать. Она помнила свою родную маму. Ей не нужна была подруга: у нее были ее работа и ее увлечения.

А у Логана был Бронсон. В отличие от меня он знал, кто он, и мог многому научить сына.

Именно он настоял на том, чтобы я больше времени посвящала работе, а не детям. Я верила ему. Тем более, что Логан любил проводить время с отцом.

Иногда мне казалось, что муж недооценивает меня, что он специально внушает мне мысли о собственной ничтожности.

Но стоило мне задуматься о его словах, то понимала, что он прав. Я была никем. Я даже не знала, кто я. Поэтому я старалась. Старалась быть хорошей женой и певицей.

Вновь и вновь я просила у мужа прощение за то, что обвиняла его в моем одиночестве.

Он всегда меня прощал. И я снова верила, что все вспомню и снова смогу быть счастливой. Я все еще верю, что могу быть счастливой.

- 1 балл за 20 автографов Верити.
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – сим-фу Бронсона
    - 1 балл за призрак лошади (Эклипс)
    - 1 балл за члена семьи, ставшего феей
    - 0,5 балла за достижение вершины профессии фокусник (Бронсон)
    - 1 балл за каждую исполненную мечту всей жизни (главный фокусник Бронсон).
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – логика Бронсона
    - 0,5 балла за фею, полностью освоившую навык волшебства феи - Бронсон
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – обаяние Верити
    Итого: 77,75+1+0,25+1+1+0,5+1+0,25+0,5+0,25=83,5

[​IMG] - Жуткий скульптор: Вырезать тыкву.

[​IMG] - Мастер иллюзий: Воплотить мечту всей жизни "Главный фокусник".

b3mbi, Salli_D, Reveriet и 12 другим нравится это.
  4. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 25 май 2017 | Сообщение #64
    Я старалась быть хорошей женой и певицей. Мои концерты, конечно, не собирали толпы поклонников, но свои фанаты у меня были.

Я стараюсь не думать о своем прошлом, но оно видится мне во всем. Некоторые симы будят во мне чувство дежавю: что-то внутри меня трепещет, замирает, и мне кажется, что разгадка тайны близко, но каждый раз выясняется, что у нас не было общего прошлого. Врачи объясняют этот феномен ложной памятью.

Бронсон же требует жить настоящим, а не прошлым. Правда, сам начал писать мемуары. Издательства боролись за право печатать рукопись великого и ужасного фокусника Джиро.

Тамера над ним посмеивается, называя его вторым Симстым. А Бронс на нее в шутку обижается.

А я свободное время по-прежнему посвящаю поиску ответов на вопросы о своем прошлом. Меня не остановила даже неудача с Кристиной.

Я нашла сестру своего первого мужа – Донни. Я даже думала, что мы с ней подружились. Но, к сожалению, она ничего не смогла рассказать мне о своем брате: они не общались со времен старшей школы, поэтому она не присутствовала на нашей с ним свадьбе. В то время, по ее словам, она устраивала свою личную жизнь, а счастье брата ее не волновало.

Это потом я узнала, что ее личной жизнью был ее ученик. Гилберт Коста, тот самый, за которого Тамера мечтала выйти замуж. Оказалось, что мисс Дуарте даже родила от него сына.

Кристине не был интересен мой первый муж, ей не нужна была моя дружба, или встречи с племянником, она просто хотела рассказать Тамере правду о ее кавалере. Я была лишь способом подобраться к моей падчерице. К сожалению, ее план удался. Тамера случайно услышала наш рассказ. И хотя роман Гилберта с Кристиной давно закончился, Тамера не смогла простить ему молчания о прошлом.

Бедная девочка. Она наказала сама себя, осознанно выбрав одиночество.

Бронсон, конечно, до сих пор вспоминает эту историю, упрекая меня за поиски прошлого. Но я не оставляю надежды однажды узнать, кто я.

Тем более, что мои сыновья уже давно не нуждаются во мне.

Логан предпочитает общество Бронсона.

А Финли считает меня просто глупой певичкой, которая напрочь забыла обо всем. Старший сын по-прежнему почти не разговаривает со мной. Но я смирилась и в глубине души даже рада тому, что не приходится притворяться матерью года.

Финли тщательно это скрывает, но я знаю, что его идеал женщины – это Тамера: умная, сильная и самостоятельная.

Он влюблен в свою сводную сестру. Наверное, однажды он сможет признаться себе в этом и даже напишет роман или повесть, посвященные Тамере. Или мемуары, в которых ей будет отведено особое место. Мне Бронсон в своих воспоминаниях посвятил целую главу.

Когда-нибудь и я смогу написать свои мемуары.

Когда-нибудь…. Но не сейчас.

- 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – садоводство Тамеры
    - 0,25 балла за 5 автографов Бронсона.
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – писательство Бронсона
    Итого: 83,5+0,25+0,25+0,25=84,25

Не понимаю, почему по окончанию интерната Фину был предложен выбор МВЖ

b3mbi, Salli_D, Reveriet и 14 другим нравится это.
  5. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 3 июл 2017 | Сообщение #65
    4 поколение

Быть чудовищем, но так и не попробовать вкуса запретного плода – горячей свежей крови. Только потому, что все уверяют тебя в том, что ты не вампир, а всего лишь страдающий генетическим заболеванием безумец.

С самого своего рождения я знал о своей природе, о том, что я родился мертвым. Об этом есть даже соответствующая запись в моей медицинской карте. По мнению врачей, они смогли реанимировать меня после 5 минутного отсутствия признаков жизнедеятельности моего тщедушного организма.

Но все это бред. Я не ожил, я восстал из мертвых, как и все вампиры. И, как и все вампиры, я обладаю феноменальной памятью, передо мной бессильны чары фей, поэтому мой отчим так меня боится.

Я всё знаю.

Я всё помню.

Именно поэтому, как только моя мать забыла о своей природе, о своей семье, он объявил меня сумасшедшим.

Конечно, это самый простой способ – сказать, что все, случившееся, на самом деле – мои бредовые фантазии.

Он чертовски убедителен, этот Бронсон Тодд! Настолько, что первые годы я порой сомневался в своей правоте. Все-таки его рассказы более правдоподобны, чем сама правда!

Итак, я Финли Тодд. Сын умершего от жажды вампира, для которого попытки отрицать свою сущность, оказались смертельны. И оборотня. Да, моя мать оборотень, забывший о своей сущности после того, как отчим, этот проклятый фей, наложил на нее свое заклинание.

Ее вторая сущность, та, которая воет на луну и купается в грязи (мерзость все-таки), помнит меня и моего отца, знает о том, что Бронсон Тодд когда-то был ее братом.

Но каждый раз, когда полная луна прощается с Симлей, возвращается другое ее я – местная звезда эстрады Верити Тодд. Она ничего не знает о своем прошлом и боготворит Бронсона Тодда.

Она не помнит меня, и я ненавижу ее за это.

Я знаю ее силу, знаю, что она может сопротивляться чарам Бронсона. Но она не хочет. Я не могу ее понять, не могу простить ее трусость.

Она могла бы просто сбежать со мной. В другой город, в другой мир, в тот, откуда пришел ее прадед. Но она остается с Бронсоном.

Может быть, из-за Логана. Но этот щенок не стоит такой жертвы.

Он готов стелиться перед своим папочкой. Он боготворит его.

Наверное, я должен был уйти сам. Но я не могу оставить свою мать.

По крайней мере до тех пор, пока она предпочитает оставаться в объятиях заклятья фея и мнит себя суперзвездой.

Или до тех пор, пока Тамера не согласится уйти со мной.

Она чудесная девушка. Наверное, если бы мое сердце билось, я мог бы полюбить ее.

- 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – механика Тамеры
    Итого: 84,25+0,25

b3mbi, Salli_D, Reveriet и 16 другим нравится это.
  6. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 15 июл 2017 | Сообщение #66
    У каждого уважающего себя молодого вампира должен быть наставник: более опытный вампир, который сможет научить новичка азам, необходимым для того, чтобы выжить.

Обычно в роли таких менторов для вновь обращенных выступает тот, кто преподнес такой бесценный дар, как жизнь после смерти. Или же родитель, передавший свой мертвый ген мертворожденному отпрыску. Выжить молодому вампиру без такого наставника почти невозможно. Мой отец был тому доказательством. Никто не объяснил ему, чем опасен отказ от чужого гемоглобина, и теперь он всего лишь горстка пепла, нашедшая приют под могильной плитой. Умер, так и не объяснив мне, как быть вампиром.

Он был новообращенным, а значит, не было клана, который мог бы и без него научить меня. Моя мать была оборотнем, а собаки вообще не имеют представления о том, каково это жить, будучи мертвым.

При этом родился и вырос я в Монте Висте, городе, где никто не верил в чудеса.

Те немногие сверхъестественные существа, которые здесь обитали, предпочитали помалкивать о своей сущности, дабы не оказаться запертыми в стенах психиатрических больниц, где мне, опять же вследствие отсутствия ментора, пришлось провести большую часть своей жизни.

Конечно, оставался еще интернет. Сложно представить, как наши предки без него обходились. Но и он не мог мне помочь с поиском наставника: кажется, вампиры то ли предпочитали не афишировать свое существование во всем мире, то ли просто боялись современной техники.

Я совсем отчаялся, когда в моей жизни появилась она.

Я сидел за столиком в кафе, грустно рассматривая салфетку, ожидая свой кофе. Смешно, я не способен ощущать вкус пищи, которую едят обычные симы, но никак не могу отказаться от фантазий о том, каков истинный аромат этого напитка.

- Можно составить Вам компанию, молодой человек? – услышал я низкий хриплый голос. Передо мной стояла высокая властная женщина. Я неопределенно пожал плечами, подозревая в ней очередного агента отчима.

Бронсон уже устраивал мне такие проверки. В последний раз это был стоматолог, пытавшийся убедить меня, что мои клыки – результат его работы.

Я выжидающе посмотрел на женщину, пытаясь предугадать, что она мне скажет.

- Я обратила твоего отца, - произнесла она, - а значит, я должна была позаботиться о нем и о тебе.

Я все еще недоверчиво смотрел на нее.

- Не веришь? – улыбнулась она и начала свой рассказ.

Когда я услышал от нее то, о чем знал только я, мне стало не по себе, а она продолжала улыбаться.

На этом она покинула меня, пообещав, что еще вернется ко мне.

Я же поспешил домой, где в саду, как и обычно колотила манекен Тамера.

Я не ошибся, девушка была именно там, как и наш с ней младший братец.

- И почему ты не признаешься сам себе, что влюблен в нее? – сходу ошарашил меня вопросом этот щенок.

- Ээээ, - начал было я, но тут Тамера отвлеклась от своего манекена и подошла ко мне.

- Будь осторожен, Фин, - ласково произнесла она. Мне даже показалось, что сейчас она погладит меня по щеке. Я почти ощутил тепло ее рук на моей холодной коже.

- Опять витаешь в облаках, - разочаровано протянул Логан Эли. Я тряхнул головой: девушка по-прежнему лупила свой манекен.

- Ты хоть что-нибудь из того, что я тебе рассказывал, слышал? Тамера со мной на рыбалку сегодня обещала сходить! Вот так вот!

- 0,5 балла за четвертое поколение
    - 0,5 балла за 50 уникальных воспоминаний Тамеры
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – рыбалка Тамеры
    Итого: 84,50+0,5+0,5+0,25=85,25

Последнее редактирование: 15 июл 2017
    b3mbi, Salli_D, Reveriet и 16 другим нравится это.
  7. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 20 июл 2017 | Сообщение #67
    Щенок и Тамера ушли. Наверное, на рыбалку. Кажется, у них это семейное: Бронсон тоже посвящает рыбной ловле каждую минуту свободную от построения козней против меня.

Никто и никогда не сможет переубедить меня в том, что мои галлюцинации – дело его рук.

Они разные и всегда до жути реалистичные, настолько, что я сам теряю ощущение реальности. Насылать такую магию способны только феи.

Иногда я вижу Бронсона.

В моих видениях он всегда очень сосредоточен и почти всегда куда-то спешит.

Порой я вижу, как он спорит со странной светлокожей девушкой. Она сердится на Бронса и, кажется, что-то ему выговаривает.

Я почти никогда не слышу, какие именно слова слетают с ее губ. Бронсон же всегда пытается оправдаться. В его глазах мне видятся раскаяние и печаль.

Так странно читать эти эмоции в глазах отчима. Для меня это сигнал того, что я снова грежу наяву.

Как и фраза: «Временной портал!»

Впервые в моих галлюцинациях ее произнесла моя мать.

Когда я переспросил ее, она изменилась в лице, сказала, что рассказывала мне о своем последнем выступлении в парке, где сорвала кучу оваций.

Я попытался возразить, напомнил, что она говорила о том, что Бронсон знает, где в Монте Висте спрятан временной разлом, и поэтому с ним лучше не вступать в прямую конфронтацию.

Мать глубоко вздохнула и велела перестать нести этот бред, строго настрого запретив с кем-любо заговаривать о подобном, чтобы не дать Бронсону повода снова запереть меня в психушке.

И я храню молчание. Я учусь различать настоящую реальность и ту, в которую помещает меня магия отчима.

Но получается не всегда. Так, однажды я проговорился Тамере о том, что работаю пожарным.

Она удивлено посмотрела на меня и спросила, как меня могли принять на такую работу, если я состою на учете у психиатра.

Так я понял, что пожарная станция и мои коллеги – всего лишь плод моего воображения, козни моего отчима.

Было немного жаль: Нора и Джасмин - мне нравились. Общение с ними было приятным.

Правда, гораздо интереснее было копаться в моторе пожарного автомобиля.

Наверное, галлюцинации о моей работе на пожарной станции были моими самыми любимыми. После видений о Тамере.

- 0,25 балла за каждые 10 новых видов пойманных рыб
    - 0,5 балла за 50 уникальных воспоминаний Бронсона
    Итого: 85,25+0,25+0,5=86

Последнее редактирование: 20 июл 2017
  8. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 7 авг 2017 | Сообщение #68
    В реальной жизни Тамера меня не замечает.

Я остаюсь для нее всего лишь несносным сводным братом, у которого не все в порядке с психикой.

В моем же мире мы были близкими друзьями. Мы могли часами болтать об устройстве этого мира, о его плюсах и недостатках. Она много знала о звездах и охотно делилась со мной своими наблюдениями.

В моем мире мы ночи напролет могли гулять по городу. Иногда я покупал ей мороженое.

Граница между реальностью и фантазиями, нашептанными мне магией отчима, была настолько тонкой, почти незаметной, что я порой не замечал тот момент, когда мой разум пересекал эту черту.

Больше всего на свете я боялся, что все, что меня окружает – всего лишь шутка Бронсона, что еще немного, и я проснусь в своей палате с белыми стенами, с окошком под самым потолком. Ко мне зайдет доктор, осмотрит меня, что-то ласково скажет. Затем войдет медсестра, отдаст мне таблетки и выйдет, забыв удостовериться, что я их проглотил. Я выплюну их, закрою глаза и буду думать о Монте Висте.

В том мире я всего лишь больной псих, сын посредственной певички Верити Тодд.

Пасынок известного фокусника Бронсона Тодда, который ради новой семьи оставил карьеру.

В том мире нет места магии, в том мире нет места чуду.

В том мире нет места для меня.

В том мире такие, как я, живут за стенами психиатрических клиник, их мозг изучают врачи и научные работники, такие, как Тамера.

Она есть и в том, третьем мире. И в нем она научный работник, который приходит ко мне после обеда. Беседует со мной о моей жизни, задает какие-то странные вопросы.

Иногда мы вместе с ней выходим в больничный сад. Там хорошо, спокойно.

Она почти никогда не рассказывает мне о себе, но я знаю, что ей грустно.

В ее больших глазах живет печаль, которая с недавних пор поселилась в глазах настоящей Тамеры.

Больше всего на свете я боюсь, что реален именно тот, третий мир, в котором я всего лишь пациент клиники для душевнобольных, живущий в четырех стенах и грезящей о Тамере.

- Может, ты все-таки скажешь ей?! – голос щенка снова выдернул меня из забытья. Единственный плюс третьего мира – отсутствие в нем моего младшего братца-собаки.

- Скажу ей, о чем? – тяжело вздохнул я.

- Что так нельзя! Неужели ты позволишь ей выйти за него замуж?! Ты же любишь ее! – Еще один маркер. Значит, я в мире иллюзий.

Снова вздыхаю, собираюсь ответить, но понимаю, что щенок смотрит не на меня. За моей спиной стоит Бронсон.

- Ну ж отец! Почему ты заставляешь ее выйти за него замуж?! Она же твоя дочь!

- Так надо, Логан, - отвечает отчим.

- То есть, когда я вырасту, ты и меня заставишь жениться на той, которую выберешь ты?

- Нет, - снисходительно отвечает отчим, я вижу в его глазах усмешку - ты другое дело.

Логан хмурится. Он никак не может понять, что в этом мире отец никогда не сможет принять его: он всего лишь оборотень, а собаки - низшие существа, позор для тех, кто их любит.

Без изменений
    Итого: 86

b3mbi, Salli_D, Reveriet и 15 другим нравится это.
  9. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 9 авг 2017 | Сообщение #69
    Не смотря на все свои недостатки, щенок почти всегда говорил правду. И это не добавляло ему очков в глазах Бронсона, для которого главным было достижение цели. Отчима никогда не волновало то, какими средствами эта цель будет достигнута.

Моя мать была тому ярким примером.

Конечно, она была счастлива в своем неведении, как и я в своем иллюзорном мире.

Вот только каждое возвращение в реальность причиняло нам боль.

Теперь пришла очередь Тамеры.

Щенок не ошибся. Тамера, действительно, выходила замуж.

Будущего мужа ей выбрал любящий отец. Бронсон слишком много отдал за то, чтобы у его дочери появилась волшебная сила, он не мог позволить пропасть этому дару бесследно.

Рано или поздно это должно было произойти: отчиму нужен наследник, такой, которому он мог бы передать свои знания, ведь унаследовавший проклятье матери Логан, не мог оправдать его надежд.

Сам щенок так и не смог понять, чем успел разочаровать своего отца, и не оставлял попыток заслужить его любовь.

Только он уже ничего не мог изменить: Бронсон нашел себе сына. Такого, каким не мог быть Логан. И этим сыном был Алехандро Алмерия, его будущий зять.

Неудивительно, что щенок чувствовал себя преданным. С тех пор, как Алехандро был представлен нашей семье в качестве жениха Тамеры, не было ни одного ужина без его участия. Он всегда оставался у нас допоздна. И всегда вел себя так, словно находится у себя дома. Но Бронсон прощал ему все его выходки. Отчим ни разу не сделал ему ни единого замечания, тогда как щенок за свой короткий век выслушал от него миллионы нравоучений.

В такие «семейные вечера» мне хотелось сбежать в свой мир. Но Бронсон не спешил насылать свои чары.

Я вынужден был слушать счастливый хохот Алехандро и звонкий смех Тамеры.

Мне не хватало тишины мира иллюзий.

В нем больше не было моей сводной сестры. Только я и баскетбол. В реальном мире я не мог насладиться игрой в полной мере. Госпожа Васкез предупредила, что увлечение таким видом спорта может привести к печальному результату. Солнце не щадит вампиров – это общеизвестный факт. «Стоит только заиграться, забыть о времени, и ты не заметишь, как твоя кожа начнет дымится», - говорила она.

Я редко встречался со своей наставницей, поэтому как губка впитывал все ее наставления, старался предвосхитить ее уроки. Даже пытался самостоятельно охотиться на симов.

Правда, безрезультатно. Сильный и искушенный вампир я только в мире фантазий. В этом мире я всего лишь парень со странностями.

А там у меня все получается. Именно этим так манит меня моя альтернативная реальность.

Но все в ней – ложь.

Мне нельзя забывать об этом, как бы ни тяжело мне было в реальном мире, я должен жить в нем. Иначе Бронсон превратит третий мир в мою реальность. Вот только смогу ли я выдержать такое испытание, как свадьба Тамеры?

Без изменений
    Итого: 86

10. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 11 авг 2017 | Сообщение #70
    К свадьбе готовились месяц. Все эти тридцать дней в доме разговаривали исключительно о торжестве.

Подключилась даже моя мать. Она нашла пять минут между своими концертами, чтобы наорать на администратора и уволить ее, поскольку та сделала какое-то странное замечание по поводу возраста мачехи невесты.

Не удивительно, что Бронсон велел супруге заниматься исключительно своей концертной деятельностью, а к распорядителям свадебного торжества не приближаться ни на йоту.

Он же, на правах старшего, организовал для жениха некое подобие мальчишника

У невесты девичника не было. Накануне свадьбы я видел ее во дворе дома, она со всей души лупила тренировочный манекен.

Больше всего мне хотелось спуститься вниз, просить не лишать себя будущего, не связывать свою жизнь с Алехандро только потому, что он фей. Но я так ничего и не сделал. Тамера вышла замуж.

Свадьба была скромной и тихой.

Невеста была прекрасна в своем белом платье.

Жених был неприлично счастлив, особенно, когда пел с тестем в караоке.

Я молча наблюдал за всем этим безобразием, втайне мечтая оказаться в стенах больничной палаты, ждать прихода Тамеры и не думать о ее замужестве.

Но чуда не происходило, я не просыпался, а смотрел на то, как Тамера говорит: «Да», и клянется в верности Алехандро.

Их объявили мужем и женой. Жених впился в губы невесты. Почему-то все мое тело и душу сковала мучительная боль. Никогда не думал, что чувство утраты может быть настолько сильным, чтобы физически ранить.

- Ты так ничего и не сделаешь? – тихо спросил меня щенок. – Ты просто так сдашься?

Я еще крепче сжал кулаки.

Я сдался.

С того самого дня я жил только в своем мире.

Ходил на работу, тушил пожары.

У меня даже появилась девушка, с которой мы были неразлучны.

Я почти не возвращался в реальность, третий мир тоже, казалось, перестал существовать.

В моей жизни больше не было Тамеры. Она исчезла.

- 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – сим-фу Тамеры
    Итого: 86+0,25=86,25

11. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 12 авг 2017 | Сообщение #71
    Не знаю, сколько прошло реального времени.

Я не думал об этом, я наслаждался своими иллюзиями.

Я полюбил их и совсем забыл о том, что они – всего лишь инструмент Бронсона, способ держать меня подальше от матери и от Тамеры.

Я самозабвенно копался в моторе автомобиля, считая его своим лучшим другом.

Я растворился в этом мире, стал его частью. Я сделал свой выбор: оставаться бравым пожарным, лидером группы, который ведет свою команду за собой.

Но потом все закончилось.

Это был самый обычный вызов. Мы уже потушили огонь, вывели всех симов из горящего дома, как кто-то из наших заметил что-то подозрительное на балконе. Я побежал проверить, что это. Продираясь сквозь дымовую завесу, я быстро взбежал вверх по ступенькам и замер в оцепенении. На балконе стояла блондинка. Та самая, с которой когда-то спорил Бронсон. «Уходи! Пойдем, я покажу тебе путь к спасению!» - закричал я.

Неожиданно она улыбнулась. На ее лице больше не было и намека на панику.

- Возвращайся, Финли! Ты им нужен, - спокойно произнесла она и грустно улыбнулась.

- Пойдем, я выведу тебя из огня, а потом вернусь на станцию, - пообещал ей я.

- Огня нет, Финли! Это всего лишь твое воображение, чары моего отца. Ты нужен своей матери, ты нужен Тамере. Возвращайся!

- Кто ты? – Спросил я почему-то осипшим голосом.

- Друг, - улыбнулась она.

Я глубоко вздохнул и закрыл глаза. Когда я открыл их, то понял, что нахожусь в своей комнате в доме матери. Мать сидела у моей кровати и читала вслух книгу.

- Ты что тут делаешь, - спросил я.

- Наконец-то, хвала небесам! – улыбнулась мать. – Ты уже три месяца ни на что не реагируешь, живешь, как овощ. Я, правда, боялась, что Бронсон прав, что у тебя рецидив. Он сейчас с Логаном на озере рыбачит.

- Они там частенько пропадают с тех пор, как Тамера переехала к своему мужу, - продолжила она.

Я поморщился.

- Прости, - извинилась мать. – Но у нее все хорошо. Ты должен об этом знать.

Я попытался улыбнуться. В голове снова возник образ блондинки, и зазвучал ее голос: «Ты нужен Тамере!» Я посмотрел в окно, пытаясь понять, что имела в виду эта ведьма?

- А ты? – спросил я.

Мать снова грустно улыбнулась:

- Я звезда.

- Но по-прежнему ничего не помню: ни тебя, ни твоего отца. Но я не теряю надежды! Да и Бронсон теперь всегда рядом.

- Оказалось, что быть женой рыбака – ничуть не хуже, чем быть замужем за великим фокусником, - казалось, что она снова оправдывается.

Я недоумевал: зачем ведьма заставила меня вернуться: и у Тамеры, и у матери все было хорошо. Даже Логан, кажется нашел общий язык со своим отцом.

В этом мире для меня не было места.

Я был ненужен. Впрочем, я сам не хотел находиться в этом мире, но не мог найти путь назад. Видимо, Бронсон больше не видел во мне опасности. Было чертовски жаль.

А потом в моей жизни появилась она.

- 0,5 балла за достижение вершины каждой профессии - пожарник
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – механика Финли
    - 0,5 балла за достижение вершины каждой профессии – певец
    - 1 балл за каждую исполненную мечту всей жизни (Голосистая легенда Верити)
    Итого: 86,25+0,5+0,25+0,5+1=88,5

[​IMG] - Музыка вашей души: Воплотить мечту всей жизни "Голосистая легенда".
    [​IMG] - Тянуться к свету: Найти лампу. (лампу неоднократно находили гораздо раньше
    Вот тут лампу точно можно разглядеть:

Скрин отсюда

Последнее редактирование: 12 авг 2017
  12. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 21 авг 2017 | Сообщение #72
    Она была подобна урагану, ворвавшемуся в мой тихий скучный мирок, в котором не было места надежде, а было слишком много вопросов без ответов и безысходность.

Наверное, я никогда не забуду тот момент, когда впервые поймал на себе ее взгляд: дерзкий и вместе с тем, наивный.

Джорджия Джордано. Красавица блондинка, умеющая считывать настроение толпы и безошибочно находить свою жертву.

В тот вечер она искала теплой свежей крови, а нашла меня.

До сих пор не понимаю, почему я не встретил ее раньше, когда искал наставника. Она была старше госпожи Васкез, опытнее и, конечно, сексуальнее.

Я никогда бы не подумал, что в мертвеце может быть столько жизни, задора, вызова. Я никогда не думал, что мертвые могут жить!

Ее не тяготило вечное существование с его ограничениями, мифами, страхами. Она не разучилась видеть краски мира, ей был интересен я со своими комплексами, тараканами, мирами. И она была реальна.

Она была такой же реальной, как и моя мать, поющая со сцены о вечной любви.

Или мой единоутробный брат, пытающийся освоить сим-фу.

Или Тамера, готовящая ужин для мужа.

Или ее муж, рассматривающий в телескопе звездное небо

Забавно: Бронсон почти каждый вечер жаловался на то, что чета Алмерия предпочитает проводить ночи за игрой в шахматы и совсем не спешит осчастливить его внуками.

Впрочем, сам он почти все свободное время посвящал рыбалке, а не моей матери.

Однако, Верити Тодд было все равно: её всецело захватила живопись. Она все реже разучивала любовные баллады, и все больше времени проводила за холстом. То, что началось, как часть ее психотерапии, переросло в любовь всей жизни. Она даже задумывалась об открытии своей собственной школы искусств, но почему-то остановилась на сотрудничестве с картинной галереей.

Она так и не вспомнила, а я не забыл: когда-то давно ее картины пользовались популярностью даже у самых щепетильных ценителей. Но теперь мне было все равно.

Меня больше не волновали проказы отчима-фея, попытки матери найти себя. Впервые в жизни меня не раздражал мой младший братец, пытающийся вывести формулу вечной любви к нему. Конечно, он всем говорил, что жаждет внимания одноклассниц, но я был уверен, что первым, на ком он опробует свое изобретение в случае успеха, будет Бронсон.

Но больше меня не интересовали их распри, я больше ничего не боялся. Я больше не прятался от жизни.

Потому что теперь в ней была Она!

Ради нее я снова учился быть нормальным, учился жить в реальном мире. Первым шагом к моей цели стала работа. Именно Джорджия убедила меня в том, что я должен использовать свои способности вампира в общественно полезных целях. Я мог видеть симов насквозь – а это ценное качество для начинающего стилиста.

Я принял ее помощь, и совсем скоро был оформлен помощником мастера в салон красоты, принадлежащий одному из ее близких друзей. Больше никаких пожаров, никакого геройства, риска, только чувство стиля и отражение внутреннего мира клиентов!

- 0,5 балла за каждые 50000 очков стремления (очки стремления Верити).
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – логика Логан
    - 1 балл за коллекцию зелий, собранную Логаном
    - 0,5 балла за каждые 50000 очков стремления (очки стремления Бронсона).
    Итого: 88,5+0,5+0,5+0,5+0,5+0,25+1+0,5+0,5+0,5+0,5=93,75

[​IMG] - Победа в парке!: Сделать так, чтобы ваш Певец, Фокусник или Акробат выиграл Симфест в парке.
    [​IMG] - Интеллектуальное времяпрепровождение: Сыграть в шахматы и использовать телескоп.

13. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 14 сен 2017 | Сообщение #73
    Я был счастлив. По-настоящему счастлив. Наверное, впервые в жизни.

Я знал, что счастье не может продолжаться вечность, поэтому старался наслаждаться каждым мгновением, каждой встречей.

Уже больше месяца Джорджиа учила меня чувствовать жизнь, брать от нее все, забыв о том, что я мертв. Теперь я полюбил шум дождя, звучание ветра, сияние звезд.

Конечно, я по-прежнему предпочитал крепкие стены дома природным явлениям, но больше не собирался отсиживаться в своем укрытии, подобно улитке.

Под чутким руководством Джорджии я учился реализовывать свои идеи.

Порой получалось хорошо, порой не очень. Но я больше не боялся допустить ошибку: у меня была целая вечность для того, чтобы исправить любую оплошность!

Даже если мои клиенты не располагали стольким временем!

Я смог отпустить Тамеру. Теперь при мысли о ней я не чувствовал боль, обиду, злость – только легкую грусть от того, что мечта осталась мечтой.

Со слов Бронсона я знал, что у нее все хорошо: она счастлива в браке, успешно трудится в своем научном институте, ей даже предложили писать учебные пособия для студентов, а она с радостью согласилась.

Я больше не испытывал ненависти к Алехандро. Я был благодарен ему за то, что он подарил Тамере счастье.

Почти так же сильно, как я был благодарен Джорджии за то, что она сделала осчастливила меня.

Иногда мне казалось, что я встретил свою половинку: она смеялась над моими шутками, любила те же вещи, что обожал я. Мы могли болтать часами. Ей нравился я. Настоящий я!

А не мой двойник из реальности, созданной Бронсоном.

И разглядывая ночью звездное небо, я раз за разом загадывал одно и то же желание, чтобы Джорджия всегда была рядом.

Но я знал, что это невозможно, ведь счастье не может продолжаться вечность.

- 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – кулинария Тамеры
    Итого: 93,75+0,25=94

14. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 19 сен 2017 | Сообщение #74
    Как бы ни хорошо мне было с Джорджией, о своей новой профессии я не забывал.

Не сразу, но у меня появились постоянные клиенты.

Положительных отзывов о результатах моей работы становилось все больше, мое профессиональное портфолио почти каждый день пополнялось новыми фотографиями.

А однажды даже Джорджия позволила мне чуточку изменить ее стиль. И, кажется, осталась довольна.

Это была самая настоящая победа, которую мы отметили бокалом вкусной свежей крови и бурной ночью.

Но на следующий день, когда я, как обычно, пришел в салон, то увидел ее: белокурую ведьму, когда-то давно заставившую меня покинуть мой мир грез.

На долю секунды я замер: она всегда казалась мне порождением моего больного разума, шуткой моего отчима.

- Бамби, - блондинка сама протянула мне руку и доброжелательно улыбнулась.

- Что ты тут делаешь? – прошептал я осипшим от волнения голосом.

- Работаю, - снова улыбнулась она, - я ваш новый стилист!

А потом она пристально посмотрела мне в глаза и тихо спросила: «А ты уверен, что Джорджия реальна?»

- Что ты имеешь в виду? – переспросил я.

- Что всегда мечтала учится у мастера! А Вы просто ас в своем деле, - снова мило улыбалась блондинка.

Я крепко зажмурился, отгоняя от себя наваждение. Когда я открыл глаза, Бамби уже флиртовала с нашим татуировщиком. Чтобы успокоиться, я стал просматривать фотографии своих работ в портфолио, но не узнавал их. Я не помнил эти снимки.

Дрожащими руками я набрал на телефоне номер Джорджии, но она не брала трубку. Тогда я позвонил матери, чтобы задать ей вопрос, есть ли у меня реальная девушка, но она ответила, что слишком занята, чтобы подыгрывать мне в моем безумстве: галерея ждала ее работу.

В тот момент мне показалось, что моя жизнь закончилась.

Я с трудом отработал свою смену. До сих пор не понимаю, как у меня хватило сил улыбаться клиентам и расточать им комплименты.

Мне хотелось бросить все, найти Бронсона, призвать его к ответу. Я хотел, чтобы отчим признался мне, была ли Джорджия всего лишь моей фантазией, или она была настоящей. Но когда мой рабочий день почти подошел к концу, мне позвонила Тамера.

- 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – рисования Финли
    - 0,5 балла за достижение вершины карьеры Художника – Верити
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – фотография Финли
    Итого: 94+0,25+0,5+0,25=95

15. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 21 сен 2017 | Сообщение #75
    Тамера просила о встрече. Ее голос дрожал, и мне показалось, что она вот-вот расплачется.

Я попытался успокоить ее, но у меня не очень-то хорошо получилось.

- Мне страшно, - прошептала она, правда, страшно, но я ни с кем не могу поговорить об этом. Даже с Алехандро. Особенно с Алехандро!

- И, конечно, будет бестактно говорить об этом с Верити. Кажется, твоя мать снова взялась за написание мемуаров. Я ведь могу и ошибаться, правда? – в ее голосе я услышал надежду. - Зачем лишний раз волновать Верити?

Конечно, я с ней согласился. А чуть позже, при личной встрече, Тамера, глотая слезы, произнесла: «Понимаешь, Фин, мне кажется, что мой отец сошел с ума!»

- С чего ты взяла? – Недоверчиво спросил я.

- Он приходил вчера вечером к нам домой, искал Алехандро. А когда не нашел, набросился на меня. Это было страшно, Финли, по-настоящему страшно!

Тамера грустно улыбнулась и убрала прядку непослушных золотистых волос за свое маленькое ушко. Она выглядела потерянной и одинокой, словно маленькая, оставленная родителями девочка.

Я молча ждал, когда Тамера объяснит, что именно в поведении Бронсона так напугало ее. Она же собиралась с силами, продолжая перебирать пальцами прядки своих волос. В тот момент, когда мне показалось, что она вот-вот расплачется, Тамера вздохнула и продолжила свой рассказ:

- Это так странно, я ведь ученый, я знаю почти все о человеческом организме, а никак не могу принять тот факт, что мой отец сходит с ума! Ведь все признаки налицо.

- Представляешь, вчера он потребовал, чтобы я вернула Алехандро на путь истинный! Сначала я подумала, что он просто говорит об его уходе из научного института. Он же так гордился, что и я, и мой муж станем великими учеными.

- Да, я думаю, что Алехандро просто не выдержал моего превосходства над ним в этой сфере. – Она виновато улыбнулась, - я до сих пор не могу понять, почему так получилось. Но я не готова отказаться от своей мечты только из-за лени моего мужа.

Вот только Бронсона уже давно не интересовал зять-ученый. Он уверил свою дочь, что Алехандро отказался от мечты всей своей жизни – оставить свой след в науке – и заняться разработкой дизайна интерьера, только для того, чтобы исполнить свою миссию.

Он должен был убить какую-то ведьму. Да, Бронсон именно так и называл жертву – ведьма. Профессия дизайнера интерьера была просто замечательным прикрытием, позволяющем входить в чужие дома, не привлекая к себе особого внимания. И Алехандро прекрасно справлялся.

Пока не выполнил первую часть плана. Он нашел свою цель, но влюбился в ее кузину.

- Понимаешь, - Тамера покачала головой, - он говорил так, словно верил во всю эту белиберду. Представляешь? Он спокойно заявил, что у моего мужа есть дети на стороне.

- Мне показалось, что моего отца совсем не беспокоит тот факт, что Алехандро мне изменяет. Он злился на него за то, что ведьма по-прежнему жива.

- Он требует, чтобы я заставила Алехандро убить эту несчастную женщину. Разве это нормально? Сначала я думала, что он называет ее ведьмой в фигуральном смысле, ну, может, она его когда-то обидела. Только я ошиблась: он, правда, верит, что она обладает волшебной силой и творит зло, поэтому она должна умереть.

- Финли, - робко произнесла она, - ты же знаешь, что значит быть сумасшедшим, скажи, я права? Отец лишился рассудка?

Она была права: я знал, поэтому я хранил молчание, понимая, что Бронсон в своем уме. Я не мог сказать Тамере, что ее отец – чудовище, готовое на все для достижения своих целей. Теперь на его пути стояла какая-то ведьма, и я ей не завидовал.

- 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – садоводство Алехандро
    - 0,5 балла за 50 уникальных воспоминаний Алехандро
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – писательство Верити
    - 1 балл за каждую исполненную мечту всей жизни (Стать создателем киборгов - Тамера)
    - 0,5 балла за достижение симом вершины карьеры (наука Тамера).
    Итого: 95+0,25+0,5+1+0,5=97,25

16. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 23 сен 2017 | Сообщение #76
    Еще немного посидев с Тамерой, поболтав с ней на нейтральные темы, я отправился домой.

По пути я еще пару раз попробовал дозвониться до Джорджии, но механический голос незнакомой мне девушки вежливо сообщил, что такого номера не существует. Придумывая для себя очередное глупое оправдание, почему телефонная компания вступила в сговор с Бронсоном, я и не заметил, как чуть было не налетел на Логана Эли, неистово колотившего во дворе родительского дома манекен для занятий сим-фу.

Увидев меня, щенок остановился, кивнул в знак приветствия и, смерив меня взглядом, спросил: «Ты говорил с Тамерой?»

Я подтвердил его догадку: чутье вампира велело мне сказать ему правду. «И что она сказала тебе?» - Логан буравил меня взглядом, я поежился: казалось, он хочет просверлить во мне дыру, добраться до моих мыслей, воспоминаний.

- Ничего особенного. – Ухмыльнулся я, выдержав его проверку. – Ей кажется, что ваш с ней общий папочка свихнулся на фоне любви к ее драгоценному супругу. Я посоветовал ей поговорить с нашей матерью, так как не могу беспристрастно судить Бронсона. Он все-таки мой отчим. А у Тамеры бурная фантазия. Она же даже книжки пишет. Пусть и научные.

Услышав мой ответ, Логан прищурился, но пропустил меня вперед. Я снова поежился и вошел в дом. Мне было страшно: я и не заметил, когда этот жалкий, вечно жаждущий одобрения своего отца, щенок превратился в сильного и безжалостного волка.

Я понимал, что Бронсон сделал из него зверя. Теперь Логан был опасным соперником. Умным, хитрым и безжалостным. Он умел расставлять приоритеты и принимать решения.

Умел достигать поставленной цели.

Какой бы она ни была.

Бронсон постарался. Видимо, разочаровавшись в Алехандро, отчим смирился с тем, что свое наследие он передаст собаке. Я не узнавал щенка. Но я и подумать не мог, что Бронсон способен пожертвовать собственным сыном и превратить его в монстра. Рядом с Логаном больше было не безопасно, даже для крохи Муши – котенка, которого мне подарила одна благодарная клиентка.

Я мог только догадываться, что уготовил мой отчим своему зятю, предавшему его надежды и его дочь.

Наверное, стоило позвонить Тамере, предупредить ее. Но Логан слишком хорошо разбирался в технике, так что я не был уверен в том, что он не прослушивает телефон.

К тому же я считал, что Алехандро может о себе позаботиться самостоятельно. Все-таки Бронсон учил его не только с цветами разговаривать.

Но на самом деле, в тот момент я был слишком сильно зол на бывшего протеже отчима, обманувшего доверие Тамеры, чтобы адекватно оценить угрожавшую ему опасность.

И, если честно, в тот миг я верил, что он заслужил любое наказание, придуманное для него отчимом, поэтому я, успокоив себя тем, что все в порядке, снова и снова набирал номер Джорджии, чтобы бездушный женский голос повторял: «Номер не существует или набран неправильно!»

- 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – сим-фу Логан Эли- 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – писательство Тамеры
    - 1 балл за каждую исполненную мечту всей жизни (Превосходный домашний аквариум – Логан Эли)
    - 1 балл за каждую исполненную мечту всей жизни (Зеленые сады - Алехандро)
    Итого: 97,25+0,25+0,25+1+1=99,75

b3mbi, Salli_D, Reveriet и 11 другим нравится это.
  17. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 24 сен 2017 | Сообщение #77
    Я больше не видел Джорджию. Только во сне.

Я по-прежнему трудился стилистом, по-прежнему делал успехи на этом поприще.

По-прежнему успокаивал Тамеру по телефону каждый раз, когда Алехандро не приходил домой ночевать.

По-прежнему ждал, когда неверного мужа настигнет кара Бронсона, но он каждый раз возвращался домой под утро. Говорил, что задержался на работе, и перекусив на скорую руку, садился рисовать очередной эскиз планировки квартиры нового клиента.

Тамера рыдала в трубку, а я гадал, чем же может быть занят Бронсон, если его абсолютно не интересуют страдания Тамеры.

Но однажды все изменилось.

- Его больше нет! Они убили его! – услышал я рыдания Тамеры, едва приложил телефон к уху.

- Кого? – не понял я.

- Алехандро! Он мертв. Ко мне только что приходили сотрудники полиции, они считают, что с ним произошел несчастный случай, но я уверена, они убили его!

- Что? – переспросил я.

- Он разрабатывал какой-то новый способ покраски стен, использовал какой-то ядовитый химикат, надышался его парами, - я слушал всхлипывания Тамеры, и пытался понять, где кроется правда. Я даже не заметил, что Тамера положила трубку.

- О чем задумался? – услышал я голос Логана, брат оторвался от усовершенствования телевизора, и снова гипнотизировал меня.

- Тамера звонила, ответил я, - Алехандро погиб.

- Да, слышал, - кивнул Логан, - глупая смерть.

Я замер, надеясь, что мне только показалось, что голос брата звучал как обычно.

- Чего уставился? – грубо спросил меня Логан, видимо, заметив мой пристальный взгляд.

- А ты, где был ты, когда погиб Алехандро? – спросил его я.

В ответ Логан усмехнулся:

- Вуху занимался, неудачник! А где был ты?

- 1 балл за каждую исполненную мечту всей жизни (Законодатель моды - Финли)
    - 0,5 балла за достижение вершины каждой профессии – Стилист Финли
    - 0,5 балла за каждые 50000 очков стремления (очки стремления Алехандро).
    - 1 балл за каждого призрака нового цвета (считаются только призраки персонажей, проживавших в доме владельца дневника) – превращение Алехандро.
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – механики Логан Эли
    Итого: 99,75+1+0,5+0,5+1+0,25=103

18. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 19 окт 2017 | Сообщение #78
    - А где был ты? – как ни старался, я не мог перестать задавать себе этот вопрос. Он звучал в моей голове голосом щенка, я видел его в немом укоре Тамеры.

Я восстанавливал этот день по памяти сотни миллионов раз, словно пытаясь сложить воедино все частички мозаики. Вот я выхожу из дома. Во дворе о чем-то шепчутся мать и отчим.

Машу им рукой в знак приветствия и бегу к клиенту. Кажется, я немного опоздал, но он даже ничего не заметил.

От него я отправился по другому адресу. Линн, подружка братца просила помочь ей подобрать платье для свидания. Что же, видимо, щенок не врал, и у него было первоклассное вуху, когда Алехандро умирал.

Вернулся домой, немного позанимался спортом.

А что потом? Каждый раз память услужливо подбрасывала мне одну и ту же сцену: я и Джорджия.

Я шучу, она смеется, просит у меня прощение за столь долгое молчание: ей нужно было срочно улететь в Бриджпорт. Умер ее дедушка, она ни с кем не хотела говорить, настолько сильно тронула ее его смерть. Я прощаю ее, мы целуемся.

Это прекрасное воспоминание, но я знаю, что оно одна сплошная ложь, игра моего разума. Именно в это время был убит Алехандро.

Чем больше думаю об этом, тем яснее понимаю, что, скорее всего, мое подсознание таким образом защищает меня от чего-то страшного, темного. Того, что я сделал, того, что я никогда не смогу простить себе.

Мог ли я убить Алехандро? Он обидел Тамеру, унизил, растоптал ее. Он заслуживал наказания, самого жестокого, самого безжалостного. Но мог ли я стать палочом? Страшная мысль пульсировала в моем мозгу, разгоняя по венам чувство отвращения к себе. Ради Тамеры я мог пойти на убийство. Ради Тамеры я мог убить ее обманщика-мужа!

- 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – спорта Финли
    Итого: 103+0,25=103,25

Последнее редактирование: 20 окт 2017
  19. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 21 окт 2017 | Сообщение #79
    Что бы я ни думал, что бы я ни делал, абсолютно все говорило мне, что я монстр. Убийца. Меня нужно изолировать.

Я понимал, что не достоин жить среди нормальных симов. Я боялся, что снова могу причинить кому-нибудь боль, и даже не вспомнить об этом. Вдруг я кого-нибудь покалечу, убью? Но все же страх оказаться взаперти был сильнее любых других страхов. Слишком свежи были воспоминания о реальности, в которой я всего лишь пациент психиатрической больницы. Я не хотел снова в печальном одиночестве ждать визита Тамеры. Я понимал, что в этой реальности она ко мне не придет. Поэтому я продолжал жить обычной жизнью, ходить на работу, шутить с клиентами.

И ждать, когда полицейские выйдут на меня. Во всех сериалах они всегда находят убийцу. Я понимал, что мое заключение – всего лишь вопрос времени, так что надо было постараться насладиться последними моментами свободы.

Но почему-то не получалось. Раз за разом я думал о том, как и почему меня вычислят. Помнится, щенок что-то рассказывал о новых технологиях, которые сейчас использует полиция: его подружка Линн, поступила в полицейскую академию. И, кажется, неплохо справлялась. Точно лучше, чем Муши со своими кошачьими обязанностями.

Кот стал любимцем Тамеры, которая после смерти Алехандро стала частым гостем в родительском доме.

Я избегал ее как мог. Я даже боялся посмотреть ей в глаза.

Я не мог не думать о том, что почувствует она, когда узнает о моей темной стороне. Кем будет считать меня, когда абсолютно чужие люди объявят ей о том, что я тот самый сим, который лишил жизни ее мужа. Шах и мат, Финли.

Я понимал, что должен был рассказать ей обо всем сам. Но я боялся ее реакции. Я был готов умолять о прощении, но я не мог быть прощен….

Порой я задумывался о нечестной игре: обратиться за помощью к силам вампира, загипнотизировать Тамеру, чтобы она забыла о том, кто такой Алехандро, и что он для нее значил. Самый простой, но самый отвратительный вариант.

Я хотел избегать встречи с ней вечность. Но это было невозможно….

- 0,5 балла за 50 уникальных воспоминаний Финли
    - 0,5 балла за 50 уникальных воспоминаний Логана Эли
    Итого: 103,25+0,5+0,5=104,25

20. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 27 окт 2017 | Сообщение #80
    Она практически жила в моем доме, где все для нее было в свободном доступе. Конечно, однажды мы столкнулись. И я не смог отказать себе в удовольствие посмотреть ей в глаза.

В них была бездна тоски, грусти и одиночества. Я снова осознал, что я монстр, своими руками убивший сима, который был ей дорог. Я отвел глаза в сторону и хотел пройти мимо нее.

- Я чем-то обидела тебя, Финли? – тихо спросила Тамера, не позволяя мне уйти. Я понял, что это мой шанс, наверное, единственный, рассказать всю правду самостоятельно, не дожидаясь того момента, когда ей обо всем равнодушно расскажут полицейские. Я старался не встречаться с ней взглядом: боялся увидеть, как тоска в ее глазах сменится удивлением, а потом ненавистью. Но я должен был произнести эти страшные слова. Сейчас или никогда. Я заставил себя поднять глаза, глубоко вздохнул и прошептал:

- Это я убил его, Тамера. Я убийца!

Я почти не слышал собственный голос, настолько он был тих и безжизненен. Я замер. Я ждал бури эмоций, шквала обвинений, но в ответ Тамера лишь грустно усмехнулась, меня обжег ее ласковый взгляд. Я понял: она не воспринимает меня всерьез, она снова видит во мне полоумного сводного братца. Было обидно до слез: я доверил ей самую страшную тайну, поделился своей болью, а она не верила мне. Тамера попыталась прикоснуться ко мне, но я резко одернул руку.

- Если это ты, - тихо произнесла Тамера, - то зачем ты звонишь мне каждую ночь, требуешь, чтобы я закончила миссию Алехандро – убить ведьму? Угрожаешь тем, что иначе меня ждет участь Алехандро? Рассказываешь страшные подробности о его смерти, о которых полиция просила меня молчать? Знаешь, я, правда, боюсь. Я начала подозревать всех. Даже Логана. Думала, это отец с его помощью пытается запугать меня.

Она снова улыбнулась и продолжила:

- Логан обозвал меня дурой, сказал, что отцу сейчас ни до чего нет дела, кроме разве что текущей сантехники.

- И я понимаю, что он прав. Отец после того, как Верити подала на развод, сам ни свой.

- Мать подала на развод, - удивился я.

-Да, - кивнула Тамера, - и никому не сказала, почему.

Я видел, что она переживает за своего отца. Как бы ни были ужасны цели и действия Бронсона, для нее он оставался любимым слегка выжившим из ума папочкой.
    Я смотрел на Тамеру, а в голове скрипели шестеренки, крутились колесики: все части мозаики вставали на свои места. Угрозы, которые получала Тамера, иллюзорная Джорджия, отсутствие у меня алиби на момент смерти Алехандро, мать, больше не нуждавшаяся в моей опеке, Логан, чье поклонение Бронсону пугало меня, и наконец, сам отчим, который, кажется, потерял контроль над действиями своих сумасшедших соратников.

Решение пришло моментально. Оно было простым и очевидным, настолько, что казалось не исполнимым.

- Нам надо уехать! – Твердо произнес я.

- Что? – удивленно посмотрела на меня Тамера. – Но куда? И где мы найдем столько денег, чтобы начать новую жизнь?

- Доверь это мне, - подмигнул ей я и отправился искать ответы на ее вопросы.

- 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – механика Бронсона
    - 0,5 балла за 50 уникальных воспоминаний Верити
    - 0,5 балла за 50 уникальных воспоминаний Верити
    Итого: 104,25+0,25+0,5+0,5=105,50

Последнее редактирование: 27 окт 2017
Статус темы:
Закрыта.