Завершено Династия Тодд

Тема в разделе "Завершенные династии и челленджи TS3", создана пользователем not4you, 3 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 3 фев 2016 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Пирамиды давно стали моим вторым домом, я могу ориентироваться в них почти с закрытыми глазами. Почему почти? Каждая пирамида подобна женщине, каждая уникальная и по-своему капризна. Никогда не знаешь, какой сюрприз приготовит она тебе, какой подарок преподнесет. Вот и сейчас мы с моей командой, осторожно ступая по каменному полу, движемся в самое сердце очередной красотки.

Впрочем, «команда» - слишком громкое слово для четырех человек, двоим из которых только-только стукнуло по 18 лет, при этом двое из них женщины. Не команда – так остатки былой роскоши, после того как Хью переманил почти всех. А мне оставил только самых преданных: Квину, в прошлом серую мышку, библиотекаршу, безумно в меня влюбленную и жаждавшую разнообразия, привнесённого мной в такие же серые, как и она сама, будни. Я дал ей приключения возможность меня боготворить на протяжении лет 7. Хорошая тетка. Жаль, что скучная, да и стареющая…. Наверное, она единственная, о ком бы я не сожалел, отдай она предпочтение команде Хью.

Влюбленный в Квину вчерашний подросток Торго тоже не смог бросить свою королеву…. Странная нынче молодежь: я в его годы исключительно сверстниц обхаживал, да импозантных дамочек. Чем его могла привлечь стареющая библиотекарша – для меня загадка…

Я бы понял, если бы его привлекла Лори – молоденькая блондиночка нимфетка. От романа с ней меня останавливало только ее несовершеннолетие. Впрочем, пару раз даже оно не явилось для меня препятствием…. Да, я именно такой аморальный лама!

Так или иначе, но наше жалкое подобие команды продолжало свое шествие. И снова оговорка: Торго и Лори, как самых физически неподготовленных пришлось оставить на полпути с рюкзаками и ранее найденными сокровищами…. Я еще не представился? Я Сэт Макинтош – известный расхититель гробниц, фото которого украшает столы правоохранительных органов большинства городов Симлэнда. В прошлом у меня было много имен, много женщин и много жизней, но пока я доволен этой. Личина Сэта подходит мне больше всех прошлых, а его лицо (слава пластическим хирургам) – именно то лицо, которое отражает меня. Поэтому именно Сэт сегодня, злостно ухмыльнувшись, отмел все доводы команды о том, что награбленное из прошлой гробницы еще не было реализовано, потащил всех в святая святых Аль-Симары – в Небесный храм.

Как бы там ни было, молодежь осталась караулить рюкзаки и рыскать в поисках останков, пока еще не расставшихся со своими сокровищами. (Знаете, в пирамиде можно поживиться не только имуществом фараонов и их приближенных, но безвременно почивших коллег.) А мы с Квиной налегке отправились покорять пирамиду и достаточно быстро оказались в самой усыпальнице. Не успел я восхититься видами и запахами, как земля под ногами задрожала. Квина испуганно посмотрела на меня. Я даже подумал, что она приготовилась упасть в обморок, но видавшая виды библиотекарша только крепче сжала мою руку. И именно в это мгновенье какая-то сила отбросила нас в разные углы пирамиды. Пол затрясся еще сильнее, дрожь постепенно охватила и мое тело, а затем передалась стенам, ровная, почти идеальная кладка треснула, известняковая пыль стала сыпаться мне на голову, я попытался прикрыть голову руками, непроизвольно посмотрев наверх.

И тут я услышал этот голос. Глубокий низкий, он вибрировал во мне, бежал по моим венам, подавая сигналы в мой мозг. Я думал, что только я слышу его, но, взглянув на лицо Квины, понял, что он говорит и с ней, вернее, с нами обоими. И мы оба, словно завороженные внимали ему.

«Я проклинаю вас, нарушившие мой покой чужеземцы! Вас и Ваших потомков вплоть до пятого колена! Ни вы, ни один ваш потомок не будет знать покоя! Только на смертном одре будете обретать вы умиротворение!» Пирамида стала рушиться, а мы таки и стояли не шелохнувшись, невидимая сила, словно сковала нас. Мы могли только смотреть друг на друга….

Лицо Квины расплывалось у меня на глазах. Впрочем, все плыло у меня перед глазами, очертания мира становились неясными. Я зажмурился, чтобы отогнать от себя остатки сна. Голова болела, словно кто-то опустил на нее мешок цемента, причем со всего размаха…. Наверное, нужно было меньше пить, а лучше не верить контрабандисту на слово и не покупать «нектар из свежего французского винограда», рассчитанный на крепкие желудки аборигенов. Голова по-прежнему гудела. Я огляделся. К своему удивлению я был не в лагере, а посередине пустыни. Значит, напился до беспамятства. Пока не выполним заказ, ни капли спиртного в рот не возьму.

Я еще раз тряхнул головой, туман, застилавший глаза отступил, и только тогда я заметил склонившегося надо мной местного жителя.

«Хвала Аллаху, очнулся, - как ты тут оказаться? Тут нельзя!» - Его акцент был ужасен, каждое его слово отдавало ударом в висках. Он же продолжал меня тормошить и требовал ответить, кто я и что делаю в этом священном месте. Поскольку я сам не знал, как я там оказался, я не мог дать ему ответ.

«С ними? С ними?» - неожиданно произнес противный абориген и ткнул пальцем в сторону.

- С ними, с ними - кивнул я, в надежде, что он оставит меня в покое. Он, действительно, подскочил как ужаленный и скрылся из поля моего зрения. Но, к моему великому сожалению, вернулся уже через минуту. Не один, а с симом-альбиносом.

- С вами, отстал, с вами!» - снова абориген тыкал в меня пальцами. Его спутник хитро прищурился, взглянул мне прямо в глаза. Головная боль на секунду покинула меня, уступив место ледянещему душу страху, но тут же вернулась, как только незнакомец отвел свои плотоядные глаза.

- С нами, - хищно улыбнувшись, сказал он. – Идем, Джошуа, мы думали, что потеряли тебя, - обратился он ко мне и подал руку. Я дотронулся до его холодной как лед руки, и снова меня пронзил страх. Он словно не заметил, как изменилось мое лицо, и продолжил: «Хвала Великому Максису, мы успели отыскать тебя до нашего отъезда, мы как раз на пути домой – в Полуночную лощину».

Противоположности сходятся: (Необходим аддон "Сверхъестественное")
    Стоимость ограничения - 1 балл.
    Известная фраза, не так ли? Похоже, она стала девизом Вашей семьи.
    - основатель и его наследники не могут вступать в брак с себе подобными;
    - пример наследников дневника для всех пяти поколений: 1 поколение - сим, 2 поколение - призрак, 3 поколение - оборотень, 4 поколение - ведьма, 5 поколение - вампир (варианты могут меняться в произвольном порядке по желанию автора).

Нестабильность в мире:
    В мире творится что-то невообразимое и отдыхать стало опасно.
    - ваш персонаж может поехать отдыхать, только если у него максимально развит навык тела.

Здоровое тело: (Необходим аддон "Мир Приключений")
    Ваш персонаж хочет быть сильным и выносливым.
    - каждый член семьи до своей смерти или до выселения должен в совершенстве овладеть хотя бы одним из трех навыков: боевые искусства, верховая езда или спорт;
    - за 5 поколений каждый из этих навыков должен быть полностью изучен хотя бы одним членом семьи.

Как я обещала, прежде всего, себе, пишу историю одного из сыновей Лэйса Смита . Того самого Дэвида Смита, который перевернул спокойную жизнь своего большого семейства, а также приоткрываю завесу над тайной Квины Савой J Собственно говоря, не судите строго. Я понимаю, что эта династия будет писаться нелегко, так как теперь у меня, к сожалению, не так много времени, и пока нет возможности с ходу записать пришедшую в голову главу. Прошу прощения у тех, кому понравится эта история за редкость обновлений, потому что и возможность наиграть у меня случается пока редко. Однако эта история и так очень долго томится в столе, поэтому выношу ее на Ваш строгий суд.

Огромное спасибо хочу сказать Spate за новый облик Дэвида и Theo за некоторые общественные лоты, которые тут еще появятся.
    А еще большое спасибо тем, кто поддерживает меня и порой попинывает!

Мурр, Fanfara, Elise и 41 другим нравится это.
  2. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 3 фев 2016 | Сообщение #2
    Как я и ожидал, Сонная лощина оказалась захолустьем, с которым даже Аппалуза Плейс, городок, в котором я вырос, казалась чуть ли не столицей. Мрачные темные улочки являли себе достоверное свидетельство алчности градоначальников, экономящих на электрификации целых кварталов. Редкие прохожие казались тенями, потерявшими своих хозяев. Мой спутник не проронил ни слова по дороге «домой». Я же счел бессмысленным выдавать себя расспросами. В почти гробовой тишине мы прибыли в ратушу. Чиновница из земельной палаты была суха и строга, словно высохшее дерево. Она говорила со мной сквозь зубы, при этом ее тонкие губы вытягивались в две тонюсенькие ниточки.

Слегка дребезжащим голоском она задавала мне вопросы, которые, по ее мнению, должны были помочь установить мою личность. Я старательно врал, иногда невпопад, порой путаясь в собственных ответах. Тем не менее, она признала во мне Джошуа Тодда - наследника небольшого земельного участка, расположенного на окраине городка. Возможно, ее ошибка была обусловлена моим природным обаянием, а может быть ее возрастными проблемами со зрением. Впрочем, не последнюю роль сыграло и то, что пожилая прелестница была явно падка на лесть и внимание юношей моего возраста.

Она жеманно пожимала плечиками, принимая мои комплименты, и, словно оправдываясь, сообщила мне о том, что связана узами брака, не преминув намекнуть, что ее муж очень богат.

Люблю таких барышень. С такой мыслью я распрощался с чиновницей, держа в руках заветные бумаги, подтверждающие мое право собственности на земельный участок, расположенный по адресу Терраса истины 96, а также на любые, возведенные на нем постройки.

Впервые в жизни я был законным собственником недвижимого имущества. Ну, почти законным. Но кого это интересует?! Разве только того тощего очкарика, который на выходе из ратуши настойчиво пытался навязать мне свою дружбу с криками: «Тодд, мы же с тобой в детстве в футбол гоняли!» Я смерил его пренебрежительным взглядом домовладельца и отправился в свои угодья.

Но, к моему великому сожалению, недвижимость оказалось невзрачной и непрезентабельной хибаркой. Мебель, благодушно оставленная мне расхитителями пустующих домов, кажется, была приобретена у старьевщика. К тому же она пахла плесенью.

Мне потребовалось около двух недель для того, чтобы хоть немного обжить унаследованный мной домик. В дворец он, конечно, не превратился, но вполне мог стать моим прибежищем, в котором можно было залатать свои раны, обдумать новые планы, просчитать как вернуть себе былой статус и деньги, которые отнял у меня Хью. А также команду. Возможно, я смогу найти добровольцев среди жителей Полуночной лощины, не все же они добропорядочные граждане, мечтающие жить в старости на пенсию.

Сначала, учитывая предыдущий опыт вербовки команды, я отправился в местный спортзал. В библиотеке, конечно, можно найти самых преданных спутников, но они же и самые нудные.

Однако, качки местного разлива все как один где-то подцепили звездную болезнь.

Поэтому пришлось ретироваться в сторону дома, чтобы предаться грустным думам о бренности всего сущего и разработать новые способы вербовки, поскольку старые в этом странном городке не работали.

- 0,5 балла за персонажа-основателя
    Итого: 0,5

Мурр, пружанская, Elise и 39 другим нравится это.
  3. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 10 фев 2016 | Сообщение #3
    Она позвонила мне в первый же день моего вступления в права наследника, сказала, что я забыл поставить свою подпись на одном из многочисленных документов, и если я не исправлю эту ошибку немедленно, могу остаться без дома и земельного участка. Я примчался к ней сломя голову, оставил свой автограф на целой кипе бумажек, подарил мадам Васкес самую обворожительную свою улыбку. Расставались мы с ней практически лучшими друзьями, которые пообещали друг другу регулярно созваниваться и время от времени встречаться.

Она решила не забывать об обещании. Уже на следующий день я почти обреченно поднял трубку, увидев на мониторе телефона ее номер. Знакомый чуть дребезжащий голосок пригласил меня на маленькую экскурсию по окрестностям городка, который с момента моего отъезда изменился просто до неузнаваемости.

Так все и началось. Она звонила мне каждое утро, приглашая на послеобеденную прогулку. Она помогла мне обставить дом, обновить гардероб, выводила меня в свет.

Порой я чувствовал себя ручной собачонкой этой богатой дамочки. Я всякий раз порывался прервать эту порочащую меня связь, но получал очередной подарок госпожи, вспоминал, что мой карман пуст, и покорно снимал номер для новобрачных в отеле, что приютился на окраине городка. Я и сам не заметил, как эти встречи стали неотъемлемой частью моей жизни

В очередную такую вылазку, когда Марина Роза Васкес была в очень хорошем расположении духа, я посетовал на отсутствии стабильного заработка, который позволил бы мне чувствовать себя самостоятельным мужчиной, который в состоянии порадовать подарками любимую женщину.

Щеки «любимой» женщины вспыхнули румянцем. Она пообещала подумать, поинтересовавшись, что именно я умею делать. Конечно, я ответил, что все! Что я прекрасно сложен и готов к физическим нагрузкам, что у меня хорошо подвешен язык, а моя харизма…. На слове харизма она почему-то захихикала. А через неделю передала приглашение на собеседование. Но не в ратушу, как я надеялся, а к некоему мсье Люсьену.

Этот мсье был каким-то далеким потомком цыган. Настолько далеким, что цыгане о нем, конечно же, не помнили, но это не мешало ему обманывать горожан из года в год, обещая им в ночь полнолуния сказочных богатств, любви до гробовой доски, но только за весьма умеренную плату. Настолько умеренную, что заработная плата его наемного персонала оставляла желать лучшего, да и заставляла этот самый персонал грезить о смерти своего непосредственного начальника.

Тем не менее, Марина Роза тоном, не терпящим возражений, заявила, что видит во мне великого астролога, что меня ждет успех, богатство и слава, которые мне суждено разделить с ней. Выбора у меня не оставалось, я заполнил документы и продался в рабство этого чудика, втайне надеясь, что буду в состоянии самостоятельно оплатить свою выпивку.

Мою покровительницу мое назначение порадовало. Она предложила мне отметить его походом в кино, где мы целовались, словно юные влюбленные, а потом мы направились прямиком в отель, где приглушили свет. В темноте легко было забыть, что госпожа Васкес давно вышла из нежного возраста.

В такие минуты я жалел, что она родилась слишком рано, и я не мог предложить ей отправиться покорять пирамиды. Такое предложение было бы глупым и безвкусным.Увы, не я имел честь быть знакомым с молодой Мариной Розой: ее хватке позавидовали бы многие искатели приключений. За всей ее взбалмошностью и напускной глупостью скрывалось изящное коварство, столь неприметное и талантливое, что даже я не сразу заподозрил неладное в ее просьбе присмотреться к моему непосредственному начальнику, а ее невинные вопросы о состоянии здоровья мсье Люсьена казались мне почти нежной заботой. Только теперь я понимаю, что все шло не так с самого начала. Но мое чутье почему-то молчало.

- 0,25 балла за каждого друга (1 из 30) – Марина Роза Васкес.
    Итого: 0,5+0,25=0,75

Последнее редактирование: 10 фев 2016
    Мурр, пружанская, Elise и 32 другим нравится это.
  4. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 17 фев 2016 | Сообщение #4
    Она брезгливо осмотрела мое скромное жилище и водрузила свой небольшой чемоданчик на пол. Так в моем доме появилась Мэлори Викс.

Она пришла в нашу кибитку с просьбой погадать ей, неуклюже продефилировала к моему столу, громко опустилась на стул. Старательно жуя жевательную резинку, посетительница назвалась Мэлори и несколько раз уточнила мое имя. Я не придал ее вопросу должного внимания, списав все на ее явную умственную отсталость или природную глухоту. С постной миной моя клиентка выслушала мое предсказание – дежурную чушь про порчу и обет безбрачия, нашептанный конкуренткой из средней школы. А потом ехидно улыбнулась и уточнила, что в средней школе у нее не было конкуренток, так как ее парнем был я, то есть Джошуа Тодд. После чего предложила мне прогуляться.

Во время прогулки, из-за которой я остался без обеда, она, не вдаваясь в подробности, поведала мне о том, что по вине моей покровительницы оказалась на улице и вынуждена ютиться в пожарной части, в которую устроилась работать. Но вот в городе заговорили о том, что вернулся Джошуа Тодд. Мэлори поняла, что судьба снова ей улыбнулась.

Не дав мне возможности опомниться, она пообещала, что никому не расскажет о моей маленькой тайне, если я предоставлю ей и ее мелкой псине крышу над головой. Конечно, я попытался возразить, более того, меня искренне возмутили ее намеки на то, что я не подлинный Джошуа Тодд. Но Мэлори вновь лишь ехидно улыбнулась, пообещав, что может легко доказать обратное. Поразмыслив над ее словами, я решил не рисковать и вручил ей ключи от своего дома, в который она так пренебрежительно въехала.

Прожужжав мне все уши о том, как убого мое жилище, и что нам нужен телескоп, моя новая соседка усвистала в сторону салона красоты, тратить полученные от меня симилионы.

Я же остался размышлять о том, что ее молчание стоит неимоверно дорого. Но больше всего меня мучил вопрос, почему Мэлори ни на секунду не усомнилась в том, что я фальшивка, если все остальные жители городка так легко купились на мою историю.

К сожалению, дворняжка Мэлори не могла рассказать мне ни о том, что известно ее хозяйке, ни о том, что случилось с настоящим Джошуа Тоддом. Собачонка могла лишь жалобно поскуливать, требуя к себе внимания. Ее мне искренне было жаль. Животных мне всегда жальче людей. Животные слишком сильно зависимы от воли человека. Животные не предадут и не оставят.

Животные не спалят дом, просто балуясь со спичками.

Животные примчатся к тебе по первому зову. Животные не предпочтут Хью.

Или Джошуа Тодда, будь он не ладен. Я знал, что должен выяснить, что с ним случилось. И что-то подсказывало мне, что к его исчезновению приложила свою изящную ручку наша храбрая пожарница.

- 0,25 балла за каждого друга (2 из 30) – Мэлори Викс.
    Итого: 0,75+0,25=1

Последнее редактирование: 17 фев 2016
    Мурр, Salli_D, пружанская и 30 другим нравится это.
  5. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 25 фев 2016 | Сообщение #5
    Мы встретились с ней случайно. Ну, по крайней мере, я был в этом уверен.

Я возвращался со встречи с Мариной Розой, а она тоже куда-то спешила. Миловидная блондинка с большими глазами олененка Симби. Однако ни один таксист не соизволил остановиться, чтобы доставить ее по заветному адресу. Когда очередной автомобиль с шашечками промчался мимо нее, она дрожащим голосом произнесла: «Ну как же так?!» - обращаясь то ли ко мне, то ли ко Вселенной. Я посмотрел на нее и растерялся: ее обида и удивление были настолько искренними, что я не знал засмеяться ли мне в голос над ее детским негодованием, или утешить. Все, что я смог сделать – обнадеживающе улыбнуться ей. Она посмотрела на меня своими огромными глазами, и повторила свой вопрос: «Ну как же так?»

Так мы и познакомились. Я в тот вечер играл джентльмена, даже вызвался проводить ее до дома. Она, смущаясь, приняла мое предложение. Всю дорогу я, словно пятнадцатилетний подросток, рассказывал о своих приключениях в Аль Симаре и даже в Аппалузе, забыв о том, что теперь я Джошуа Тодд, детство и юность которого прошли в Сонной Лощине. Катарина же мило щебетала о своих мечтах уехать в Бриджпорт (и почему всех так манит этот город?!) и стать звездой кино или хотя бы моделью. Как ни странно, ее щебет совсем не раздражал меня, скорее наоборот, я был готов слушать ее часами. И даже расстроился, когда она замолчала, дав мне таким образом понять, что мы пришли к ее дому.

Прощаясь со мной, она в знак благодарности чмокнула меня в щечку, выразив надежду на скорую встречу. Но скорой встречи не случилось. Появление в моем доме Мэлори Викс перечеркнуло все мои планы на совместное времяпровождение с глазастой блондинкой. Я даже забыл о ней.

Что не удивительно, ведь с тех пор, как в моей жизни и в доме появилась Мэлори, я полностью сосредоточился на личности Джошуа Тодда. Кто он, какой он. Почему никто не искал его, и я так легко смог занять его место. Однако, все мои попытки разобраться в судьбе этого парня успехом не увенчались. Он родился в Сонной Лощине. Его детство прошло в Сонной Лощине. Он ходил в местную школу, был обычной местной серой мышью. Ничем не примечательная личность, которая легко может затеряться в толпе. Вот Джошуа и затерялся. Сразу после того как окончил школу. Он просто пропал. Растворился в воздухе. Родители его к тому моменту были мертвы, у его опекунши – дальней родственницы – и без того проблем хватало, так что ее более чем устраивало пребывать в полной уверенности, что ее подопечный уехал покорять Рорин Хаитс. Впрочем, ее уверенность передалась и местным правоохранительным органам. И полицейские совсем не обратили внимание на ее поспешный отъезд из Сонной Лощины.

Единственная ниточка к прошлому Джошуа – его бывшая девушка. Мэлори Викс. Потеряв надежду самостоятельно найти след этого парня, я решил, что именно Мэлори сможет рассказать мне о нем. Конечно, если я смогу очаровать ее. А я мог. И я взялся за дело.

Совместные завтраки, обеды и ужины – она жила в моем доме, я не мог не воспользоваться этим преимуществом.

Легкий флирт, брошенные ненароком комплименты, а еще я очень внимательно слушал ее рассказы о ежедневных, изнуряющих тренировках….

Я с таким энтузиазмом рассуждал о ее смелости и красоте каждый раз, когда она заводила свои однообразные разговоры о подвигах на пожарах…. И ни разу не назвал ее Геркулесом в юбке.

Я смотрел на нее восхищенными глазами преданной болонки.… В общем, у Мэлори не было ни единого шанса… Крепость пала даже раньше, чем я рассчитывал.

Она пришла ко мне в свой день рождения. Краснея, словно маленькая девочка, поцеловала меня в губы, прильнула ко мне. Я вдохнул ее аромат. Прикоснулся к ее нежной коже. Взглянул в ее глаза. Притянул ее к себе, ответив на поцелуй.

И отстранился, как только почувствовал ее руки у себя на торсе. Я словно увидел большие глаза Катарины, смотрящие на меня с укором. Сказать об этом Мэлори я не мог. Она же вновь попыталась обнять меня, но я остановил ее жестом. Моя соседка криво улыбнулась и, резко развернувшись, убежала в ванную комнату. Я услышал шум воды – Мэлори включила душ. Что-то подсказывало мне, что мисс Викс забилась в угол комнаты и, тихонько поскуливая, оплакивала свою ушедшую юность.

Как ни странно, мое поведение казалось мне единственно верным, я даже не задумался о том, что в былые времена я не преминул бы воспользоваться таким щедрым предложением. Меня не беспокоило, что отныне мое сердце и не только оно принадлежало большеглазой блондинке.

Повинуясь странному импульсу, я твердым шагом подошел к шкафу с одеждой. Нашел брюки, в которых был в тот самый знаковый вечер. Дрожащей рукой проверил карманы, нащупал заветную бумажку с номером телефона Катарины. Я не помнил, чтобы она диктовала мне его, и мог поклясться, что она не вкладывала мне в руки эту записку, но я был уверен в том, что найду ее номер. И я нашел. И позвонил.

- Привет, - услышал я ее голосок на том конце провода, и по всему телу разлилось тепло. Это было новое для меня чувство. Моя голова шла кругом, хотелось увидеть ее, прижать к себе и никогда не отпускать. Я не узнавал себя, но меня это не пугало. Я был счастлив. И никто не мог убедить в том, что со мной что-то не так. Я грезил ей во сне и наяву. И я готов был убить любого, кто посмел бы посягнуть на мое счастье. Глупец.

- 0,25 балла за каждого друга (3 из 30) – Катарина.
    Итого: 1+0,25=1,25

Salli_D, пружанская, Elise и 27 другим нравится это.
  6. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 28 фев 2016 | Сообщение #6
    Наш роман с Катариной развивался стремительно. Мы встретились с ней на следующий же день после моего звонка. И в тот же день решили, что мы родственные души. Если бы все зависело только от меня, я не отпускал бы ее ни на минуту. Конечно, моих обязанностей перед Мариной Розой никто не отменял. Ее деньги по-прежнему составляли большую часть моих доходов. Однако личное общение с моей седовласой покровительницей не без моих стараний почти сошло на нет, и я мог наслаждаться каждой минутой, проведенной с Катариной, не боясь, что придется размениваться на фальшивые комплименты мадам Васкес.

Катарина держала меня на коротком поводке, словно следовала инструкциям «Как женить его на себе». Она нередко оставляла меня одного, и была сторонницей этого глупого убеждения, что порядочные девушки на первом свидании не целуются, а на третьем в постель не ложатся. Об этом она предупредила меня еще при первой встречи, так что, я, как терпеливый и мудрый охотник, смиренно коротал ночи в гордом одиночестве, так как моя соседка каждый вечер тоже исчезала в неизвестном направлении.

Но несмотря ни на что, это был самый сладкий и томительный месяц в моей жизни. Никогда еще я не был так счастлив и, наверное, никогда не буду. Днем работа, короткий телефонный отчет мадам Васкес о том, как провел свой день месье Люсьен, а потом резкий выброс эндорфина в кровь – встреча с Катариной. Надежда, что при очередном прощании она примет мое приглашение и останется на ночь. Очередное разочарование – она снова спешит домой, а я пытаюсь отвлечься с помощью кофе и чтения газеты или отправляюсь в какой-нибудь местный бар, чтобы развеять грусть-тоску.

В одну из таких ночей, когда я очаровывал бокал пива в баре, мой дом обокрали. Шавка Мэлори не смогла остановить воришку. Ее хозяйка была уверена, что Сэдди просто крепко заснула, но я знаю, что псина не только видела вора, она ему еще и показала, где лежат мои деньги, лишь бы сохранить свои сокровища. Но Мэлори обозвала меня глупой эгоистичной ламой и сказала, что у нее вор украл нечто более ценное, чем мои симилионы. И она была готова отдать голову на отсечение, что именно ее пропажа была истинной целью нашего непрошеного гостя.

Разругавшись в пух и прах в поисках виноватого и так и не найдя оного, мы с Мэлори стали рассуждать о том, как предотвратить повторение сего инцидента, ибо мне хотелось сохранить свои сбережения, а ей честь и достоинство, вернее, то загадочное нечто, что ценнее моих денег. Остаток «никому, кроме меня не нужных» симилионов ушел на покупку охранной сигнализации. Но мне было мало. Я хотел точно знать, что моей собственности больше никто и ничто не угрожает. Для пущей уверенности я отправился в приют и самолично выбрал самого злобного сторожевого пса. Надеясь, что в следующий раз достанется не только не прошенным гостям, но и блохастому сокровищу моей соседки, которое тащит в дом все, что плохо лежит.

Когда вопрос с охраной вещей был более-менее улажен, мысли о Катарине овладели мной с новой, удвоенной силой.

Признаться, я был настолько одержим ею, что вскоре перестал звонить мадам Васкес. Она, в свою очередь, тоже не баловала меня вниманием. И я поймал себя на мысли, что может быть, она умерла или забыла обо мне. Увы, я ошибался.

Она позвонила в обычное субботнее утро, когда мой поздний завтрак уже был завершен, а Мэлори, пекла себе оладьи, напевая под нос какую-то глупую песенку о большом чувстве. Я не спешил снимать трубку, но Марина Роза не думала сдаваться. Я тяжело вздохнул, принял звонок и услышал старческий голос своей покровительницы. Она шепотом уточнила, все ли у меня в порядке, не появилась ли в моей жизни более молодая и привлекательная особа. Конечно, я все отрицал и клялся в вечной любви к ней. Кажется, она поверила и томным голосом сообщила мне, что очень скоро мы будем вместе, и никто в целом мире не сможет нам помешать.

Даже ее муж, который, по счастливому стечению обстоятельств влюбился в молодую дерзкую пожарницу, когда-то тушившую пожар, охвативший их богатый дом из-за того, что глупая кухарка забыла на плите чайник.

Марина Роза поведала мне, что собирает компромат на мужа, чтобы при разводе предъявить свой козырь и сохранить для нас их практически дворец. Более того, она абсолютно уверена, что ее супруг сам придет к ней просить развод. Развод на ее условиях.

Я не стал вникать в ее план, приняв его за признаки начинающегося маразма. Да и кто бы мог подумать, что господин Фаусто Альваро Васкес настолько выжил из ума, что потерял голову от какой-то девицы, и ради этой любви готов отдать весь капитал своей супружнице.

Я заверил госпожу Васкес, что целиком согласен с ней и жду не дождусь момента нашего воссоединения, а сам закончив разговор, стал готовиться ко встрече с Катариной.

Знаковой встречи. Она согласилась остаться со мной на всю ночь до самого утра.

А это значило, что она готова перевести наши отношения на новый уровень. И я не ошибся.

Это была сладкая ночь, самая сладкая из всех проведенных мной ночей. Я был просто на седьмом небе. Все казалось мне сказкой. В ту ночь мне снилась Катарина, бубнящая себе под нос какую-то белиберду и размахивающая веточкой посреди кухни, куда я будто бы забрел в поисках съестного.
    - 0,25 балла за каждого друга (4 из 30) – Господин Васкес.
    Итого: 1,25+0,25=1,50

Salli_D, пружанская, Fanfara и 26 другим нравится это.
  7. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 2 мар 2016 | Сообщение #7
    Я проснулся рано утром. Все, произошедшее накануне казалось мне волшебным сном, но постель все еще помнила очертания тела Катарины, подушка хранила ее аромат. Правда, сама Катарина не сдержала обещание остаться до утра и покинула мой дом еще до рассвета, пока я спал.

Кажется, меня это расстроило настолько сильно, что я впервые задумался о том, что же со мной происходит. Все в этом городке шло не так, как обычно. И я сам был не тем, кем привык быть. Возможно, я так часто вживался в свои роли, что на этот раз сам не заметил, как Сэт Макинтош превратился в Джошуа Тодда. Должен был признать, что Джош мне совсем не нравился. Он был нюней, готовым расплакаться от того, что девушка, проведшая с ним ночь, предпочла проснуться в своей постели. И он, действительно, был разочарован обнаружив в комнате не свою любовницу, а лужу, оставленную шавкой Мэлори. Впрочем, Сэта лужа собачьей мочи тоже расстроила бы. Пришлось приводить дом и Сэдди в порядок, так как ее хозяйка опять коротала ночь вне дома.

Сама Мэлори заявилась в дом чуть позже, и мне пришлось выслушать лекцию о вреде агрессивных собак, так как мое животное чуть до смерти не загрызла нашего бедного почтальона, он отказывается приносить нам почту, а какие-то очень важные бумажки должны были прийти на ее имя.

Что же, в своем ответном требовании я не забыл упомянуть о том, что ее псина ссыться под себя посреди дома. На что хозяйка сыкухи поморщила нос и велела мне не нервировать беременную женщину. Заметив, что мои глаза округлились от удивления, она, ехидно улыбнувшись, положила руку на свой живот и произнесла: «Никогда бы не подумала, что ты и человеческий зародыш станете моим проездным билетом в безбедную жизнь!»

Моя челюсть отвисла от такого хамства. Вот уж в чем-чем, а в благотворительности я никогда замечен не был. Но, видимо, Мэлори нужно было поделиться своими грандиозными планами, поэтому она проигнорировала мое негодование и продолжила свой рассказ. Так я узнал о том, что она та самая профурсетка, очаровавшая господина Васкеса, о том, что их роман разгорался стремительно, как вспыхнувшая спичка: она тушила пожар в их доме, он был очарован ею, она – его деньгами. Звезды сошлись. Мэлори позвонила ему, пригласила в парк, потом на чашечку кофе.

Однако господин Васкес не спешил уходить от супруги. Конечно, я бы тоже не спешил покидать богатый дом. Но Мэлори была умнее и настойчивее: она решила дать любимому то, на что старушка Васкес была уже не способна – ребенка.

Половина пути к богатству была ею пройдена. У господина Васкеса не оставалось выбора. Конечно, он пошел к Марине Розе, покаялся, просил развода. Естественно, Марина Роза согласилась, благосклонно позволив супругу забрать свои трусы и носки. Не могу сказать, что был не рад слышать это. Нет, я был озадачен: с одной стороны деньги Марины Розы, с другой – большие глаза Катарины. Алчность и страсть. Пара минут раздумий и…. Победила алчность. Теперь уже я ехидно улыбнулся и спросил, как скоро я смогу въехать в особняк Васкес.

В ответ Мэлори рассмеялась в голос и почему-то обозвала меня наивным глупцом. Я почему-то обиделся. Мэлори же погладила меня по щеке и пообещала, что скоро у меня будет новая соседка.

Я же сказал, что она, видимо, одурманена своими гормонами и не понимает, что Марина Роза никогда не позволит ни ей, ни Фреду Васкесу вышвырнуть ее из особняка.

Мэлори хитро улыбнулась, встала на цыпочки и чмокнула меня в щеку. «Ты мой билет в богатство, солнышко! - подмигнула она мне, - Марина Роза никогда не позволит себе потерять тебя, ты слишком ценен для нее». С этими словами она вышла.

А через неделю Мэлори покидала мой дом с тем же скарбом, с которым в него вломилась. Мне оставалась только сыкуха Сэдди – у господина Васкеса с ней как-то не заладилось. Уходя, Мэлори задержалась у порога, погладила псину, пожелала мне удачи, мило улыбнулась и на прощание бросила: «Будь осторожнее с Катариной. Она убила тебя тогда. Ну, то есть Джоша».

без изменений.
    Итого: 1,50

Salli_D, пружанская, Elise и 28 другим нравится это.
  8. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 11 мар 2016 | Сообщение #8
    Слова Мэлори не выходили из моей головы. Я не мог спокойно есть, спать, работать. Словно заезженная пластинка крутилась в моем мозгу фраза: «Она убила тебя тогда. Ну, то есть Джоша!»

Я словно одержимый искал правду и встречи с Катариной. Но Катарина не отвечала ни на звонки, ни на письма. Каждый день после работы я шел к ее дому, но он встречал меня потухшими окнами, его владелица исчезла, словно ее никогда и не было. Моя голова взрывалась от мучавших меня вопросов. Я искал ответы в старых газетах и у клиентов-старожилов, впитывая истории о всех несчастных случаях, что имели место быть в Сонной Лощине за последние так лет двадцать. Случаев было много, но никто не мог припомнить, чтобы жертвой был молодой человек хоть отдаленно на меня похожий.

Марина Роза, которая въехала в мой дом вместе со своим котом, едва закрылась дверь за Мэлори, моим изысканиям не противилась. Она была поглощена своей идей фикс. Она искала лекарство, которое могло бы освободить меня от чар какой-то мистической бесстыдницы, поэтому Марина Роза появлялась в доме только для того, чтобы посмотреть в мои глаза, покачать головой, и причмокнув констатировать факт, что я все также нахожусь под чарами этой мерзавки. Затем, накормив меня своей подозрительной стряпней, мадам Васкес скрывалась в неизвестном направлении на поиски лекарства для меня.

Я не придавал значения ее словам, по-прежнему считая их бредом сумасшедшей старухи. Отчасти мне было ее даже жаль: кажется, спасение меня от мифической стервы – стало целью ее жизни.

Возможно, именно эта идея держала нас на плаву. Я был не самым популярным провидцем городка, моих клиентов можно было пересчитать по пальцам. Месье Люсьен, просматривая мои финансовые отчеты, грозился уволить меня. А Марина Роза поставила на поток продажу лекарственных средств, которые, по ее мнению, мне не подошли.

Должен признать, ее микстуры пользовались большим спросом. Я даже начал подозревать Марину Розу в торговле наркотиками. Мои подозрения усилились, когда после приема ее варева, я увидел ее летающей на метле. Тогда я понял, что мне нужна передышка. В тот вечер я лег спать, запретив себе думать о Катарине, Марине Розе и Джошуа Тодде.

Так шла наша жизнь. Марина Роза каждый день отправлялась в свой крестовый поход на поиски спасения меня.

Я же отправлялся на работу, где рассказывал клиентам о том, что они прокляты и только волшебные зелья мсье Люсьена (но лучше мадам Розы) могут спасти их. Потом пытался дозвониться до Катарины. Но она так ни разу не ответила на мои звонки. Тогда я отправлялся в архив местной библиотеки в надежде найти информацию, опровергающие или подтверждающие слова Мэлори.

Прошло несколько месяцев. И я смирился. Я перестал набирать номер Катарины, улыбался Марине Розе, когда она в очередной раз сжигала обед, не произнося ни слова, чинил сантехнику, которая ломалась после того, как ее воспользовалась моя «фея».

Ел ее стряпню. Делал вид, что пью всю сваренную ею гадость.

Я даже перестал подозревать ее в попытках отравить меня.

И поверил в то, что подвал в моем доме был всегда. И мне стало все равно, что за хлам там хранится.

Но я не оставлял попыток найти информацию о прошлом Джошуа Тодда. Я знал, что именно тайна его жизни и, возможно, смерти – ключ к разгадке секретов, которые теперь окружали меня.

Поэтому я все-таки позвонил Мэлори и попросил о встречи. К моему удивлению, она согласилась, и уже на следующий день постучала в мою дверь.

Она была большой. Очень большой. Никогда не думал, что беременных женщин может так сильно раздуть. Она отказалась входить в дом, сославшись на то, что замужней женщине не пристало оставаться наедине со своим бывшим возлюбленным. Я кратко попросил ее не ломать комедию, но Мэлори чуть грустно улыбнулась и предупредила, что у нее не так много времени для комедий.

Тогда я попросил ее объяснить мне смысл фразы, брошенной в день нашей последней встречи. Новая мадам Васкес лишь пожала плечиками, напомнила, что она беременная женщина, и отказалась от своих слов, предположив, что они мне просто приснились. Я попросил ее не шутить, напомнил о том, что у нее не так много времени.

Мэлори снова улыбнулась мне, посмотрела в глаза, погадила по щеке и произнесла: «Джош, я понимаю, что ты не можешь забыть меня, но прошло уже столько лет. Да, ты по-прежнему самый близкий для меня человек. Но я люблю мужа. Не придумывай больше ничего, чтобы встретиться со мной». В ее голосе было столько искренней теплоты, что я понял: она не шутит, не издевается, она, действительно, считает меня Джошуа Тоддом – ее бывшим парнем.

Мы попрощались. Она взяла с меня слова больше не звонить ей. Я пожелал ей счастья. Теперь к загадке Джошуа Тодда добавилась еще одна: что случилось с памятью Мэлори Васкес?

Я перерыл в библиотеке горы литературы, изучая книги о беременности, но ни в одной не упоминался такой симптом как потеря памяти.

Тогда я впервые подумал о том, что мне нужна профессиональная помощь. Я был хорошим следопытом, но не детективом. Наспех сочинив историю о том, что я потерял память и хочу восстановить последние пятнадцать лет своей жизни, я принялся изучать отзывы о частных детективах Сонной лощины. Их было не так уж и много. Устав читать благодарности о том, как быстро тот или иной детектив вывел на чистую воду очередного неверного супруга, я набрал первый попавшийся мне на глаза номер.

без изменений.

Salli_D, пружанская, Elise и 29 другим нравится это.
  9. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 22 мар 2016 | Сообщение #9
    С мисс Частный сыщик мы встретились на следующей неделе в баре. Она внимательно выслушала мою историю, заверила, что знает, как мне помочь, и поможет за весьма умеренную плату. Однако стоило мне назвать свое имя, как у нее появилось куча дел, из-за которых она при всем своем желании не может заняться моим делом. Но тут же предложила мне контакты своей коллеги.

Конечно, я связался с этой самой коллегой. Так я познакомился с Надей Чо. Милая смешливая легкая в общении. Она говорила скороговоркой, чуть нараспев. Мы договорились о цене. Связь решили держать через телефон.

Надя не желала медлить и спешила приступить к своим обязанностям. Первый отчет я получил от нее уже через неделю. Она опросила всех моих одноклассников. Как и стоило ожидать, Джошуа Тодда помнили не многие. А те, кто помнили, ничего не знали о его планах. Но надо отдать должное Наде: она отыскала в архивах железнодорожной компании билет на имя Дж Тодда до городка Аврора Скайс. Телефон позвонил аккурат в тот момент, когда я прочел последние строки отчета. «Ну, что, - услышал я звонкий голосок мисс Чо, - я стартую в Аврора Скайс. Вот прямо сейчас! Ты же за?! Чек пришлю по почте. Что ты чувствуешь, когда слышишь «Аврора Скайс»?» Она замолчала. Что я мог чувствовать. Ничего. Так ей и сказал. Было похоже, что мой ответ ее расстроил. Однако, она старалась не подавать виду, радостно сообщила, что давно мечтала побывать в Аврора Скайс, что надеется попасть на концерт любимой рок-группы. Мы немного поболтали, обсудив наши музыкальные предпочтения. Оказалось, у нас много общего. Хотя бы любимая группа. Потом она пожелала мне доброй ночи, и я повесил трубку. Но телефон зазвонил вновь. Я улыбнулся, уверенный, что Надя о чем-то забыла сообщить мне, поэтому ответил не глядя. «Привет!» - услышал я, казалось, забытый голос. Это была Катарина. Она просила о встрече. Сказала, что ждет меня в баре. Немедленно. Никогда еще я так не спешил на встречу.

Сколько я не видел ее? Год? Полтора? За это время столько всего произошло. Мне было, о чем расспросить ее. Но она, не дав сказать мне ни слова, бросилась в мои объятия. Ее губы прикоснулись к моим, и я снова потерял голову.

«Я сняла номер в гостинице», - тихонько шепнула Катарина.

Меня не нужно было уговаривать. Я помнил ее, ее запах, ее тело. Все, о чем я мог просить ее, чтобы она не исчезала больше. Я вел себя словно капризная девица, будто меня одурманили. Она же предлагала наслаждаться моментом. И я наслаждался.

В тот момент я забыл о Марине Розе.

Забыл о ее поиске исцеляющего зелья для моей персоны.

Поцелуи Катарины стерли из моей памяти слова Мэлори Викс Васкес.

Я был очарован ею, словно меня опоили. Впервые в жизни мне хотелось назвать женщину своей женой, родить с ней детей, не отпускать ее. Но она снова просила меня не торопить события.

И я возвращался домой к Марине Розе.

без изменений.

Salli_D, пружанская, Elise и 24 другим нравится это.
  10. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 29 мар 2016 | Сообщение #10
    Домой я вернулся глубокой ночью. Тихонько, стараясь не разбудить Марину Розу, прошмыгнул в комнату. Но ее там не было. Я вздохнул с облегчением и зажег свет.

- Мартина Де’Виль, - улыбнулась мне высокая худощавая девушка в старомодном платье, которая каким-то невероятным образом материализовалась в моем доме. – Я племянница Марины Розы. Тетушка разрешила мне пожить у нее, пока она разбирается с бумагами моей недавно почившей матушки. Я слишком расстроена ее кончиной, чтобы разбираться с бюрократами.

Конечно, ее рассказ показался мне странным, как и она сама. Я даже пару раз поймал ее на лжи, но только я собрался высказать свои сомнения вслух, как Мартина дала ясно понять, что Марина Роза сейчас занимается денежными вопросами, от решения которых зависит как будущее Мартины, так и ее тети. Также по секрету Мартина поведала мне, что тетушка проговорилась, будто бы собирается менять завещание и хочет указать свою новую любовь получателем страховки на случай ее преждевременной кончины.

Само собой, этой фразой племянница моей благодетельницы купила меня со всеми потрохами. Я решил, что ждать расположения Катарины с деньгами Марины Розы будет намного уютнее, чем коротать дни и ночи в голоде и холоде.

К тому же из Мартины получилась не самая плохая соседка. К моему удивлению, ее даже приняли псины. Они неслись к Мартине сломя голову, так они всегда встречали Марину Розу.

Впрочем, Мартина приняла на себя все обязанности своей тетки по дому.

Готовила еду, ухаживала за животными.

Занималась изготовлением микстур, их продажей, делилась со мной деньгами. Я догадался, что рецепт изготовления сильнодействующих препаратов в их семье передавался от поколения к поколению и помогал этому семейству держаться на плаву в трудные времена. А что может быть проще? Узнать рецепт наркотика, обозвать его лекарством от тоски, набивать свои карманы, а всем рассказывать, что незабываемый вкус ему придает нотка жасмина и слеза его производительницы?! А что? Красиво, романтично, продаваемо!

Фамильное сходство Марины Розы и Мартины прослеживалось во всем. В манере держать себя, говорить, делать мне замечания и комплименты, соблазнять меня. Она словно заняла место своей тетушки.

Устоять было нелегко. Особенно, когда она спускалась к ужину в тонком неглиже. Порой мне казалось, что Мартина – это проверка, которую устроила мне Марина Роза на верность, чтобы внести мое имя в свое завещание без малейшего колебания.

Я мужественно отверг ее предложение спать в одной кровати, как соседи. И каждый раз, укладываясь спать на полу, я напоминал себе, что от моей силы воли зависит мое финансовое благополучие.

без изменений.

11. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 3 апр 2016 | Сообщение #11
    Спустя полтора месяца мне позвонила Надя. Именно столько времени, по ее словам, заняло расследование того, куда уехал Джошуа Тодд. Тоном бывалого заговорщика она сообщила мне, что результат изысканий удивил ее саму, а потому разговор этот совсем не телефонный. Мы договорились о встрече.

Так я узнал, что ни в одном отеле Авроры Скайз Джошуа Тодд не останавливался. Надя просмотрела регистрационные книги всех отелей, как действующих, так и прекративших свое существование. Тогда неунывающая мисс детектив разыскала всех соседей по поезду юного Джошуа Тодда. Ни один из них юношу, то есть меня, не вспомнил. Зато все, как один помнили большеглазую блондинку.

Закончив рассказ впечатлениями о посещении рок концерта, Надя спросила меня, помню ли я хоть что-нибудь о поездке в Аврора Скайз. Я покачал головой. Ну, правда, что я мог помнить, как Джошуа Тодд? Только момент, когда очнулся в пустыне. Надя выслушала меня и тут же предложила решение проблемы: гипноз.

Я даже поперхнулся, обозвал это модное веяние шарлатанством и попросил придерживаться традиционных методов. Надя рассмеялась, назвала меня своим человеком, пообещала не бросать расследование и попросила составить ей компанию на тренировках.

Так мы с ней и подружились. Три раза в неделю мы встречались с ней в спортзале. Она рассказывала мне все, что успевала выяснить о Джошуа, я показывал ей очередное упражнение.

Иногда мы вместе выбирались на концерты ее любимой группы.

Когда на одном из таких концертов вдруг заиграла лирическая мелодия, она, подмигнув мне, вдруг спросила: «Слабо пригласить девушку на танец?» Я повелся. Я пригласил.

А потом мы долго смотрели на звезды под дождем.

Тогда я понял, что она по мне сохнет. Я мог с облегчением вздохнуть, поскольку уже начал терять веру в себя как в обольстителя. Катарина не звонила и не отвечала на мои звонки. Марина Роза не написала ни строчки. Разве что Мартина все еще была в числе моих преданных фанаток, но я все еще подозревал в ней агента Марины Розы на предмет проверки моей верности.

Надя же была вне подозрения. Она так смеялась над моими шутками, так краснела от моих комплиментов, что я был абсолютно уверен в том, что ей интересен я и только я.

Наши встрече стали более частыми, а поцелуи более страстными.

Мы все меньше занимались вопросом о том, что произошло с Джошуа Тоддом, и все больше времени проводили в постели.

Я сам не заметил, как судьба Джошуа Тодда отошла на второй план. Я снова и снова придумывал повод для встреч с Надей, а также истории для Мартины, объясняя свои частые отлучки.

Хотя, казалось, Мартину совсем не интересовало, с кем я провожу время. Она все также была поглощена торговлей наркотиков и мной.

Так не могло долго продолжаться. Когда однажды вечером Мартина буквально накинулась на меня, я ответил на ее поцелуй. Что я мог поделать? Не смотря на все, происходящее со мной в Полуночной Лощине, я оставался мужчиной и не мог пройти мимо девушки, так настойчиво предлагавшей себя. Я ведь не железный!

- 0,25 балла за каждого друга (5 из 30) – Надя Чо.
    Итого: 1,50+0,25=1,75

Salli_D, пружанская, Elise и 25 другим нравится это.
  12. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 6 апр 2016 | Сообщение #12
    Сколько прошло времени с тех пор, как Мартина объявила нас парой? Я не мог сказать. Я не думал об этом. Не хотел думать. К тому же Надя перестала выходить со мной на связь. Впрочем, история Джошуа Тодд больше была мне не интересна. Я просто растворился в нем, стал им. Мне было неважно, в какой именно момент исчез он, и появился я.

Мы жили с Мартиной как самая обычная пара.

Она варила свои странно пахнущие зелья, которые гордо именовала лекарствами и отдавала их на продажу в местную аптеку. Кажется, ее варево пользовалось особой популярностью.

Мартина гордилась этим. Гордилась качеством своей отравы. Она не раз говорила о том, что для своих зелий находит самые лучшие ингредиенты.

Порой она рассказывала мне о том, как словно собака рыскала в лесу в поисках лучших трав и кореньев.

А я, я продолжал жить жизнью Джошуа Тодда. Я исправно ходил на работу, оплачивал наши с Мартиной счета, и старался не обращать внимание на то, как скучна эта жизнь. В ней не было слепого поклонения Квины, зависти и восторга Лори, страсти Катарины, беззаботности Нади. Мартина все больше напоминала мне ее тетку, но Марина Роза привлекала меня своим изворотливым, предпринимательским умом, а Мартина…. Мартина была похожа ну курицу-наседку, которая, как одержимая, тряслась над своими зельями, своим самосовершенствованием и надо мной. Вынужден признать, такое внимание к моей персоне стало порядком раздражать.

А потом я получил очередной заказ. Сима Силен жаловалась на домового. Конечно, я принял вызов. Я незамедлительно собрал свой инвентарь, освященный самим месье Люсьеном Хайдом, и отправился домой к клиентке на бой с нечистой силой.

Облазил и обнюхал каждый сантиметр ее дома, который она снимала с парочкой своих друзей мужского пола. Признаков существования барабашки я не обнаружил, о чем радостно сообщил клиентке.

А потом, томно посмотрел в ее большие глаза, спрятанные за тонкими стеклами очков, и прошептал: «Но Ваша неземная красота, похоже, привлекла сюда других незваных гостей». Она ойкнула, а я продолжил историю, поведанную мне Мартиной, которая, к моему удивлению, знала почти все местные легенды, ну кроме легенды о Джошуа Тодде.

Тайна Джошуа Тодда – звучит красиво, загадочно. Никогда бы не подумал о том, что когда-либо в мире будет существовать тайна имени меня. Хотя, я ведь даже имени своего настоящего не знаю. Живу жизнью других людей, примеряю на себя их маски, пробую их роли. Примерно об этом я и поведал мисс Силен. Правда, другими словами.

И не о себе. Я вложил эту историю в уста духа прежнего владельца дома, служившего ей и ее приятелям жильем. Улыбаясь своей самой обаятельной улыбкой, я рассказал ей о том, что ее неземная красота не дает спать даже мертвым. Ее длинные ресницы дрогнули, она подняла на меня свои большие глаза и спросила, что же ей теперь делать.

Я предложил ей пойти со мной в кино, пообещал, что двух часов (а именно столько идет ремейк Симсанутых красавиц) вполне достаточно, чтобы наложенное мною на дом заклятие сработало. Сима улыбнулась своей шикарной улыбкой (о чем я ей, конечно же, сообщил) и согласилась составить мне компанию.

Я превратился в само обаяние. Лама меня забери, я снова чувствовал себя живым, я снова чувствовал себя Сэтом Макинтош, крутым расхитителем гробниц, ну или хотя бы Дэвидом Смитом, безбашенным максималистом, жаждущим приключений, а не размазней по имени Джошуа Тодд.

Мы просмеялись весь фильм. Смех Симы звучал легким колокольчиком, а мне снова захотелось жить. Так что разве можно меня упрекать за то, что после сеанса я предложил ей встретиться снова.

А потом еще.

И еще….

- 0,25 балла за каждую новую собранную собакой скульптуру (гидрант)
    - 0,25 балла за каждую новую собранную собакой скульптуру (скелет)
    - 0,25 балла за каждого друга (6 из 30) – Сима Силен.
    Итого: 1,75+0,25+0,25+0,25=2,50

Salli_D, пружанская, Elise и 26 другим нравится это.
  13. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 8 апр 2016 | Сообщение #13
    Жизнь Джошуа Тодда текла своим чередом. Он даже начал мне нравиться. Особенно тогда, когда предложил Симе и Наде вуху втроем. Они, конечно, отказались. А ведь хорошая была идея.

Это были веселые времена. Сима оказалась почти идеальной любовницей. Она всегда находила время для наших встреч, трепетно утешала меня, когда сдохла собачонка Мэлори.

И ни о чем не просила взамен. Я честно рассказал ей о Мартине, Марине Розе и деньгах, которые мадам Васкез собиралась перевести на имя племянницы.

Я даже вкратце поведал о семейном бизнесе Мартины. Кажется, тогда она что-то говорила о своем деловом партнере.

Жаль, что я не придал ее словам должного значения. Мартина все чаще ссылалась на его мнение, отправлялась с ним на деловые встречи.

Я был таким самонадеянным. Таким жалким. Я верил в то, что получив еще пару сотен симилионов по завещанию Марины Розы, я рвану в родную сердцу Аль Симару, поэтому все свои силы бросал на поддержание физической формы.

Глупец, мне стоило обратить внимание на то, что творит Мартина.

Но я был уверен в том, что она все так же сходит по мне с ума. Когда на ее имя поступил очередной денежный транш, я даже сделал ей предложение перевести наши отношения на новый уровень.

Она была так искренне рада. А, может, я просто не мог представить себе иное.

Когда она сообщила мне о своей беременности, я сначала сильно испугался. А потом даже немного обрадовался. Подумал, что пришло мое время остепениться.

Тогда мы с Мартиной решили, что ей нужна помощница по дому. Так в нашем доме появилась миссис Рэндалл.

Странная барышня.

Но после ее уборки дом просто сиял, а у Мартины появилось чуть больше времени на себя и свое хобби.

Я думал, что теперь моя судьба, сделав очередной виток, снова замрет на месте, и несколько лет я посвящу семье. Смешно, я и сам не мог представить, что задумаюсь о семье. Буду думать о том, каково это – воспитывать ребенка. Подбирал школы – интернаты. Старательно работал, чтобы мы могли оплатить услуги няни и гувернантки, и угодить Мартине.

- Тогда я еще не догадывался, что все это обман. И разве мог я предположить, что за всем этим стоите Вы, месье Люсьен?

- 1 балл за призрак собаки (призрак Сэдди)
    - 1 балл за каждую исполненную мечту всей жизни (мечта Джошуа – купаться в деньгах).
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык спорта Джошуа
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык алхимии Марины Розы
    - 1 балл за каждую исполненную мечту всей жизни (мечта Марины Розы – человек эпохи возрождения).
    - 0,5 балла за каждые 50 уникальных воспоминаний (воспоминания Марины Розы)
    - 0,5 балла за каждые 50000 очков стремления. (очки стремления Марины Розы).

Итого: 2,50+1+1+0,25+0,25+1+0,5+0,5 =7

Последнее редактирование: 8 апр 2016
  14. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 21 апр 2016 | Сообщение #14
    - Ведь именно Вы ключ ко всему, верно, месье Люсьен? Я хорошо помню, как удивился, увидев Вас, беседующим с Мартиной.

Хорошо помню, как ощутил удар по голове, как потемнело в глазах. Как очнулся здесь – в подвале. Увидел Вас. И теперь я жду от Вас объяснений. И что-то подсказывает мне, что сейчас я получу ответы на все свои вопросы.

Я смотрю на него, замираю и слушаю. Он кивает мне в ответ и начинает повествование.

Его рассказ течет мерно, голос убаюкивает. Но я не сплю. Я знаю, что сейчас решается вопрос моей жизни и смерти. Почему-то мне не страшно. Почему-то я ему верю.

И так я узнаю о том, что в этом мире существуют феи и ведьмы (почему-то меня это не удивляет, почему-то я не хочу предложить ему услуги психиатра). Война между их расами длится вечность. И однажды один остолоп, почитаемый в этом как Нострасимус, предрек появление чужаков, мужчины и женщины, пришедших из мира, в котором волшебство мертво. Из нашего мира. И дети, рожденные от связи этих чужаков и представителей враждующих рас, будут наделены могуществом.

Шли месяцы, годы, века, но чужаки не появлялись. Наверное, их Нострасимус был просто шарлатаном, вот только Марина Роза Васкес отказывалась в это верить. Она ждала, готовилась к роли матери великого колдуна, пока однажды не повстречала господина Хайда. Вампира, чей возраст исчисляется тысячелетиями, кто знает заклинания, известные только древним.

Он решил помочь очаровательной ведьмочке. Но у него ушел не один год на открытие портала между мирами. Марина Роза старела, дурнела, но не теряла надежды. И Люсьен оправдал ее ожидания.

Их выбор пал на меня, Сэта Макинтоша, обаятельного авантюриста, и Квину, мою безмолвную библиотекаршу. Воспитанник Марины Розы – юный колдун Торго Пендрагон – был отправлен в наш мир с важнейшей миссией – быть проводником для чужаков в мире сверхъестественного. Но он все испортил. Он влюбился в Квину. И с этим он пришел к мсье Хайду.

Люсьен помог юноше за определенную плату: забрал его способности, а взамен позволил ему уйти в мой мир, жить там с Квиной. А я… Поскольку никто не просил за меня, я оказался в этом мире.

К великому сожалению мсье Хайда, все было не так просто. Мне нужна была легенда, иначе у горожан возникло ко мне слишком много вопросов. Тогда Марина Роза вспомнила о давно пропавшем без вести Джошуа Тодде, потомственном колдуне. Потребовалось совсем немного волшебной пыльцы феи, чтобы весь город забыл о том, как выглядел настоящий Джошуа Тодд и о той ночи, когда он пропал. Вот только Мэлори Викс, по всей видимости, была за городом. Она чуть было все не испортила. Но ее подвела ее алчность.

Она положила глаз на деньги Марины Розы и на ее мужа, который мечтал получить вечную жизнь. Фредди Васкес очень быстро согласился на сотрудничество. Люсьен обратил его в вампира, а Мэлори родила наследника, благополучно забыв о том, что я всего лишь подделка, а не ее бывший парень. Добиваясь своей цели, Мэлори лишь сыграла на руку Марине Розе и Люсьену.

Тем временем ведьмы и феи открыли на меня охоту, все же мисс Викс может претендовать на звание болтушка Миднайт Холлу. Катарина, Надя, Сима…. Я слушаю и чувствую, как медленно тает моя самооценка. Я думал, что я добиваюсь женщин, а оказалось, что это они охотились за мной.

Мсье Хайд словно читает мои мысли. Он хищно улыбается, подмигивает и продолжает свой рассказ. Так я узнаю, что никакой Мартины Де’Виль в природе не существует. И не существовало. Марина Роза нашла способ обратить время вспять. Ну, да, конечно, ведь ее целью всегда был ребенок, рожденный от меня, воспитанный ею, сильной колдуньей, и древним вампиром.

Теперь ее цель достигнута. Я смотрю на Люсьена, кажется, он прочел мол немой вопрос: «И что теперь будет со мной?» Он снова улыбается мне и медленно произносит фразу: «Ты умрешь! Как – медленно или быстро – выбирай сам». Он протягивает мне пилюли, поясняя, что это яд.

- За что? – спрашиваю я вслух.

- Уже и так слишком много детей. Я должен быть уверен, что именно Эрнест станет тем самым великим колдуном, а не отродье этой самозванки Катарины (она и ведьма-то не настоящая) или какой-нибудь другой продуманной девицы, освоившей азы колдовства.

Мне даже становится обидно: он выбрал имя моему сыну. Но тут же обида уходит на второй план, уступая место животному липкому страху. Я умру. Я понимаю, что ничего не могу изменить, не знаю, откуда такая уверенность, может быть, от его холодного взгляда.

Он молча встает и растворяется в воздухе. Я остаюсь один, сжимая в кулаке яд.

У меня могла бы быть другая жизнь. Я мог прожить жизнь Дэвида Смита, обзавелся потомством, попивал коктейли в баре каждую пятницу, порой поколачивал бы свою жену. Мог погибнуть в пирамиде будучи Сэтом Макинтош, но я должен умереть здесь. В темном подвале собственного дома, будучи марионеткой в чьем-то глупом заговоре, причиной которого было несуразное предсказание.

Я сам должен решить, продлять ли свою агонию, или прямо сейчас со сем покончить. Раз и навсегда…. Страшный выбор. Я словно осужденный, копающий себе могилу. Я должен сделать выбор. Такой простой и такой сложный. И я так и не узнаю, что все же случилось с настоящим Джошуа Тоддом.

- 1 балл за призрак смерти от огня (Джошуа Тодд)
    Итого: 7+1=8

Скрины, подтверждающие своевременность переезда второго поколения будут в следующем отчете.

Последнее редактирование: 22 апр 2016
  15. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 29 апр 2016 | Сообщение #15
    ПОКОЛЕНИЕ 2

Кажется, в Шанг Ле Сим говорят, что нужно бояться своих желаний, ведь они могут исполниться. Раньше я и подумать не могла, насколько верна эта китайская мудрость. Всю свою жизнь я мечтала уехать из Полуночной Лощины навсегда. «Ну разве можно быть счастливым, живя в этой дыре?» - думала я. И вот я пакую чемоданы, только мне совсем не радостно. Даже грустно. В сумке лежит паспорт на имя Вирджинии Тодд. Конечно, Вирджиния Стюарт звучит роднее, но, когда ты в бегах, выбора у тебя нет. К тому же, мне стоит вернуть этот старинный долг: когда-то мама забрала жизнь и магическую силу Джошуа Тодда, а я возьму его имя и подарю этому имени новую жизнь. Все честно и справедливо. Настолько, что хочется плакать. Так странно, я не хочу покидать Полуночную Лощину. Не хочу оставлять маму.

Мама. Она могла рассказать обо всем этом кошмаре сразу. Еще тогда, когда только-только учила нас говорить, ходить и пользоваться горшком.

Но мама предпочитала молчать. Интересно, она вообще планировала рассказать мне правду? Или хотела оградить от этого знания. Что изменилось бы, знай я о том, что меня ждет? Пыталась бы убежать от своего предназначения? Впрочем, о чем я? Я лишь слегка прикоснулась к древнему знанию и уже купила билет в один конец. А ведь все так хорошо начиналось.

Мое детство совсем не предвещало беды. Самое обычное детство самой обычной девочки. Я любила ловить бабочек, играть в классики и в куклы. Любила, когда наступало время каникул, и нам с Вики не нужно было часами корпеть над домашней работой, а можно было целый день на пролет играть в принцесс или пиратов.

Порой мы решали, что мы ведьмы, тогда мы придумывали заклятия для миссис Рэндалл – нашей экономки.

Мы ее тогда не особо жаловали. Но терпели. Из-за Пенни – ее собачки. Милой, умной, в меру воспитанной. Даже мама была в восторге от Пенни, хотя и не хотела в этом признаваться.

Как же здорово тогда было. Детские воспоминания неизменно веют теплотой, мне хочется улыбаться. Интересно, все так же трепетно хранят эту частичку счастья? А ведь в детстве мы с Вики верили, что обе обладаем магической силой. А еще у нас было свое секретное место, в котором мы могли укрыться от любой беды.

Тогда мы с Вики думали, что видим всех насквозь, не догадываясь, насколько мы близки к истине.

Страшно подумать, каким простым казался тогда мир. А от любой напасти могла спасти мамина выпечка. Мы верили, что мамин хлеб волшебный.

Счастливое время. Только я и Вики.

А потом в нашей жизни появился Джефф. Кажется, Вики познакомилась с ним на летнем фестивале. Я до сих пор помню, как в тот вечер она взахлеб рассказывала о мальчике, с которым весь день играла в пятнашки.

Наверное, тогда я впервые ощутила ревность: моя сестра больше не была только моей Вики. Смешно. Тогда меня так обидело, что у сестры появились свои, неизвестные мне секреты.

Забавно, тогда я думала, что у меня никогда – НИКОГДА не будет секретов от моей любимой сестренки.

Но мы росли. А с нами рос наш мир.

В тот год, когда Вики исполнилось 15, мама решила начать новую жизнь. Нет, она не поменяла прическу. Она сменила работу. Устав, обзванивать клиентов салона красоты и напоминать им о времени процедуры, она попрощалась со стойкой администратора салона и отправилась на стадион разносить напитки. Ни я, ни она не могли представить, насколько судьбоносным был ее случайный выбор.

Но в тот год никто ни о чем таком не думал. Мама мечтала занять кресло своего босса, Вики строила планы, как обаять Джеффа, я – как вернуть себе внимание сестры, а миссис Рэндалл выбирала для престарелой Пенни ветеринара.

Это был самый обычный год. В моей жизни их было много. И это было здорово. Сегодня я отдала бы все на свете, чтобы моя жизнь снова стала серой и скучной.

- 0,5 балла за каждые 50000 очков стремления (очки стремления Джоша).
    - 0,25 балла за каждого друга (7 из 30) – Джефферсон Васкес.
    + 0,5 за второе поколение
    Итого: 8+0,5+0,25+0,5=9,25

[​IMG] - Отправить ребенка в школу. (1)

Скрин, подтверждающий, что в момент смерти Джошуа Ви уже жила на лоте.

Последнее редактирование: 30 апр 2016
  16. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 7 май 2016 | Сообщение #16
    Свое пятнадцатилетие я отмечала в художественной школе. Мамина знакомая – Сара Холден, которая по просьбе мамы давала нам с Вики уроки живописи, разглядела во мне талантливого фотографа.

Сара у нас практически жила, следила за тем, чтобы мы с Вики как можно больше времени проводили у мольберта, рассказывала о фотоаппаратах. И ее совсем не волновало, что Вики мечтает о прогулках с Джеффом, а я вообще хотела стать создателем киборгов.

Ни слезы, ни уговоры не помогли – школа Ле Мандраж ждала меня.

Вики повезло чуть больше. Она просто завалила вступительные экзамены. До сих пор не понимаю, почему я до этого не додумалась? И почему сестра не поделилась этой идеей?! Как бы там ни было у сестры появилась шикарная возможность – провести время с Джеффом без вечно путающейся под ногами младшей сестренки.

Год, проведенный в Ле Мандраж, до недавнего времени я считала самым ужасным в своей жизни. Преподавали в ней исключительно старые девы, проглотившие кочергу, а учились золотые девочки, в компанию которых нельзя было попасть, если не носишь симсутены. К счастью, стипендию на второй год обучения я не получила. Мисс Холден же была озабочена своим предстоящим материнством и замужеством, так что спонсировать молодой талант ей было не с руки. Я вернулась домой.

Я так была рада тому, что больше не придется зубрить, какие камеры лучше использовать, какие ракурсы наиболее выигрышны, а какие нет, что совсем не вспомнила, как сильно желала, отправляясь в Ле Мандраж, чтобы мисс Холден обзавелась мужем и собственным отпрыском, и все свои силы бросила на его воспитание, и не тратила больше время на чужих детей и развитие их талантов. Впрочем, уверена, что, если бы я тогда обратила внимание на этот факт, то сочла бы все просто забавным совпадением. Ведь тогда это казалось самым простым объяснением. Самым верным.

Увы, мисс Сара даже после рождения ее сына Зака продолжала наведываться в наш дом, чтобы рассказать мне про идеальное соотношения света, цвета и выбора объектива. А пока я в надежде на удачный кадр гонялась вокруг Пенни и ее трофея – неизвестно где найденного скелета (надеюсь, не настоящего), мама на правах крестной нянькалась с малюткой Закари.

А ее служебный роман набирал обороты.

Майкл Флинн был ее стажером. Он появился в ее жизни одновременно с повышением по службе, и мама просто расцвела.

Она все чаще задерживалась на работе. И после работы.

Мы с Вики были предоставлены сами себе. Виктория, конечно, все свое время проводила с Джеффом. А если Джефферсон был занят, сестра предавалась мечтам о том, как они будут вместе жить.

А я оставалась одна. Наедине со своими мыслями. Когда мне становилось скучно, я отправлялась в мамину комнату на поиски очередной интересной книжки. Так я и нашла ее. Среди прочих книг была она – старинная с позолоченным переплетом, на ее обложке витиеватым почерком было написано: «книга Магии семьи Тодд». В тот же день гуляя в саду, меня охватило жуткое любопытство. Впервые в жизни мне захотелось заглянуть в заброшенный домик садовника, который прятался за нашим домом. Конечно, я поспешила исполнить задуманное.

Тогда я не знала, что до конца обычной жизни оставались считанные дни.

- 0,25 балла за каждую новую собранную собакой скульптуру (скелет сима?)
    - 0,25 балла за каждого друга (8 из 30) – Майк Флинн.
    Итого: 9,25+0,25+0,25=9,75

17. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 9 май 2016 | Сообщение #17
    Я хорошо помню тот момент, когда в первый раз прикоснулась к старинному фолианту. Так сложно подобрать слова, чтобы описать эмоции, захлестнувшие меня. Они словно электрический ток пронзили подушечки пальцев, побежали по венам, подарили эйфорию. От страниц книги пахло сыростью и болью. Но я словно одержимая спешила к книге всякий раз, когда мама убегала на свидание с Майком, а Вики закрывалась в комнате с Джеффом.

Пока сестра постигала азы любви, я погружалась в мир магии и колдовства. Я зазубривала странные, порой нелепые фразы. Мне не терпелось опробовать их в действии. Но мой внутренний голос уговаривал меня не спешить. И я не спешила. Ждала своего часа, когда смогу только взмахом руки обращать врагов в жаб, дарить друзьям удачу, согреваться в мороз без шарфа и шапки. Страницы книги манили меня. Они хранили секреты зелий и заклятий, а также историю семьи Тодд. Стоило мне начать читать, как мир вокруг исчезал, растворялся. Я ничего не слышала и не видела вокруг. И однажды я не заметила, как в домик вошла мама. Такой злой я больше никогда ее не видела. Ни до ни после.

В тот раз разговора не получилось. Мама строго настрого запретила мне подходить к домику, книге, травам, стойке алхимика, которая располагалась в углу старого домика. Наверное, мне следовало послушаться маму. Но меня ее запрет не остановил. При первой же возможности я отправилась в лавку странностей, адрес которой я подсмотрела на одной из последних страниц древней книги. Правда, заметки на этих страницах были сделаны от руки шариковой ручкой. И именно в этом магазинчике я впервые познакомилась с настоящим колдовством.

Продавец – молодой парень – подмигнул мне, а затем, улыбнувшись самой обаятельной улыбкой, сказал, что давно меня ждал. Он не отвечал на мои вопросы. Только предложил мне свой самый лучший товар – коренья, сладкий мед особых пчел и редкие камешки. Хотел еще в подарок дать языки жаб, но я отказалась от такого презента. Теперь жалею. Языки жаб – редкий ингредиент, а самой ловить и калечить невинных зверушек мне не хочется.

В той лавке я нашла еще одну книгу магии. Не такую древнюю, обезличенную, но тоже дающую знания. Она стала моим вторым проводником в мир магии. Теперь, когда мисс Холден решила заняться своим здоровьем (они с мужем мечтали о втором ребенке) и отменила наши уроки фотографии, у меня было больше времени для волшебства.

И я с удовольствием посвящала все свое время магии. Моим пристанищем стал тот самый магазинчик. Продавец не возражал против моего присутствия. С его молчаливого согласия я читала выставленные на продажу книги. Я думала, что я ему нравлюсь. А порой мне удавалось прокрасться в домик садовника, чтобы снова прикоснуться к книге семьи Тодд. Миссис Рэндалл и Вики были уверены, что у меня появился мальчик. Я не спешила ни отрицать, ни подтверждать это утверждение. Я лишь таинственно улыбалась, позволяя каждому делать свои выводы.

Я и не знала, что мама обо всем догадывается. Я и предположить не могла, что в один из вечеров, когда я экспериментировала с очередным рецептом зелья, мама беседовала с мистером Зигфилдом. Тем самым, который когда-то мечтал изменить весь мир. Мисс Катарина Стюарт такая красивая и такая задумчивая грустно смотрела на собеседника. Он говорил ей то, что она и так знала: за все нужно платить. А за кражу магических способностей и смерть мага – платить придётся вдвойне. И как бы она не старалась, у нее не получится исправить непоправимое.

Он советовал ей обратить внимание на то, где и с кем проводят время ее дочери. Она плакала, он по-отечески утешал ее, но твердо повторял, что она не в силах изменить судьбу дочерей. Ту самую судьбу, на которую она их обрекла.

Она еще не знала, что в этот самый миг миссис Рэндалл рылась в карманах моих брюк, которые я так небрежно бросила на спинку стула. Она хотела найти свидетельство того,
    что я и мой парень хотя бы предохраняемся, а нашла странный пузырек с синеватой жидкостью. Я купила его в моем любимом магазинчике просто по случаю. Конечно же, пожилая женщина решила, что это новомодный наркотик или алкоголь. Она поспешила спрятать склянку, чтобы потом продемонстрировать мадам. Однако, подумав, решила сначала проверить свои подозрения. Она открыла флакончик, чтобы понюхать подозрительный коктейль, но тут в комнату с громким лаем ворвалась Пенни. Миссис Рэндалл вздрогнула, ее руки дрогнули, и синеватая жидкость пролилась на ее кожу.

Казалось, что ее кожа запылала огнем. Миссис Рэндалл, охваченная паникой, посмотрела на свои руки, они покраснели, чуть вздулись, вены набухли, а потом опали, морщинистая кожа начала разглаживаться. Миссис Рэндалл кинулась к зеркалу и, не веря своим глазам, прикоснулась к лицу. Она помолодела на двадцать лет. А, может, и больше.

Той ночью меня ждало бурное объяснение с мамой, лекция о том, сколько опасностей таит в себе магия. А еще у меня появился надсмотрщик.

Конечно, мама и миссис Рэндалл называли его красиво – гувернер, но суть от этого не менялась. Отныне Дэвид Зигфилд должен был следить за каждым моим шагом. Ну и иногда приглядывать за Вики, которая к тому моменту совсем от меня отдалилась. Она все больше времени проводила с Джеффом.

Первая любовь захватила сестру. Мое увлечение магией было ей только на руку: малютка Ви больше не крутилась у нее под ногами. И ее совсем не волновало, в связи с чем я перестала ходить за ней хвостиком.

А вот мама и мистер Зигфилд считали, что занятия магией для меня опасны. Мне снова и снова твердили, чтобы я забыла о волшебстве, зельях и стала жить жизнью обычной девочки, жизнью, которой живет моя старшая сестра, и больше времени посвящала фотографии. Меня заставляли слушать аудиоуроки и проходить тесты, составленные мисс Холден. Все мы делали вид, что у меня просто кризис переходного возраста. Обычный кризис, через который проходят тысячи обычных подростков.

Ни я, ни мама, ни Дэвид Зигфилд даже не догадывались, что уже ничего нельзя было изменить, ведь охота за мной началась в тот самый миг, когда во мне проснулась сила.

- 0,25 балла за каждого друга (9 из 30) – Дэвид Зигфилд.
    Итого: 9,75+0,25=10

скрин, раскрывающий секрет рождения малютки, сидящей на руках у Марины Розы

18. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 14 май 2016 | Сообщение #18
    Катарина Стюарт никогда еще так не переживала. Она и представить себе не могла, что однажды настанет день, когда она познакомит своих девочек со своим избранником. Она и подумать не могла, что этот служебный роман, эта интрижка, перерастет в нечто большое.

Они встречались уже несколько лет. А она все еще хранила его первый подарок – забавную фигурку гнома изобретателя, купленного в комиссионке по случаю.

Каждое свидание с ним было для нее сказкой. Она словно молодела лет на десять, забывала о своем прошлом. С ним она была той самой девчонкой, которая никогда ничего не слышала о магии, колдовстве, которая еще не грезила силой.

Только ему она могла позволить уговорить себя пойти на сезонный фестиваль, вместе пройти в Дом страха.

С ним она не боялась выглядеть смешной, измазавшись черничным вареньем, и проиграть конкурс по поеданию пирогов на скорость.

Ей казалось, что она нашла свою вторую половинку. Но его сестры порой шептали ему о том, что Катарина Стюарт слишком стара для него, что она не сможет родить ему ребенка и продолжить их род. Наивные, они ведь не знали, что она ведьма, а значит, она может найти способ обмануть время.

Мне сложно сказать, когда я поняла, что моя мама ведьма. Моя милая добрая мама, которая строго настрого запретила мне подходить стойке алхимика и даже одним глазом смотреть на фолиант семьи Тодд, - самая настоящая ведьма. Хотя, ее сила была дана ей не при рождении. Она сама забрала эту силу у другого потомственного колдуна, убив его. Об этом мне рассказала книга.

Конечно, я должна была поговорить с ней об этом еще тогда. Но я боялась. Боялась поверить в то, что это правда. Поэтому я предпочитала думать, что мама – самая обычная смертная женщина, работающая детским тренером, в жизнь которой вошла последняя любовь.

А Дэвид Зигфилд – всего лишь гувернер, которого любит только Пенни.

Хотя, кого я обманываю? Тогда я хотела волшебства, жизни, которая недоступна обычным людям, таким, как Вики. Ее интересовал только Джефф, ну и еще занятия по сим-фу.

Мне было скучно жить такой жизнью. Так скучно, что на школьных танцах я подралась с Марисой – первой красоткой школы, в то время, как Вики целовалась с Джефферсоном в школьной уборной.

Я шла по пути, который когда-то выбрала моя мать. Я была готова убить только за возможность быть не такой как моя сестра, как Джефф, как Мариса. Хотела только щелчком пальцев вызывать огонь, обращать неугодных мне симов в лед или в жаб, влюблять в себя парней.

Вернее, парня. Мужчину. Я видела его лишь однажды. В нашем доме. Мама сказала, что он ее сослуживец, заехал, чтобы вернуть ей забытый на работе сотовый телефон.

Я поверила ей и никогда не расспрашивала ее об этом симпатичном коллеге: думала, что только спрошу о нем, как сразу станет ясно, что я в него влюбилась, что он мне снится, что во всех книгах магии я ищу два заклинания: призыва и любовное, вспоминая об его улыбке.

В день, когда я произнесла заклинание призыва объекта моего воздыхания, мама собралась с духом и познакомила нас со своим женихом. Она выходила замуж за героя моих грез.

Тогда я заперлась у себя в комнате и прорыдала в подушку всю ночь. Еще больше слез я пролила в день их свадьбы. Мне казалось, что часть меня умирает, пока мама и Майк произносят клятвы верности друг другу и обмениваются кольцами.

А потом началась самая настоящая пытка. Майкл Флинн-Стюарт въехал в наш дом на правах мужа нашей мамы. Я видела его каждое утро, когда спускалась к завтраку, каждый день, когда возвращалась из школы, каждый вечер, когда хотела пожелать маме спокойной ночи. И каждую ночь – во сне.

Видят Высшие силы, я избегала его, как только могла. Я все чаще выбиралась в Лавку Алистера, просто для того, чтобы не видеть Майка, не мучить себя. С одной стороны, я была рада за маму, с другой – мне безумно хотелось оказаться на ее месте, в его объятиях.

Я разрывалась между любовью к матери и чувствами к ее мужу. Владелец магазинчика всегда радостно встречал меня и позволял варить зелья в его лавке.

Там я, сосредоточившись на новом рецепте, забывала обо всем. И именно в этот момент в магазин приходил противный мистер Зигфилд и заставлял меня идти домой. О, Высшие Силы, как же я ненавидела его. Как же сильно я желала его смерти. И он умер.

- 0,25 баллов за каждый собранный вид волшебных гномов (гном изобретатель, куплен в комиссионке, к сожалению, скрин покупки не был сделан)
    - 0,5 балла за каждые 50 уникальных воспоминаний (воспоминания Катарины)
    - 1 балл за собаку, имеющую пять черт характера, полностью освоившую навык охоты и выучившую все команды (Пенни)
    Итого: 10+0,25+0,5+1=11,75

19. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 15 май 2016 | Сообщение #19
    Багряно-красные лучи солнца озарили город. Морозный свежий воздух наполнял легкие кислородом. Дэвид Зигфилд грустно брел в сторону городского кладбища.

Он понимал, какая сила тянет его в последнее пристанище мертвых. Он знал, что не вернется к Алие и своему новорожденному сыну Бену, жизнь которому совсем недавно подарила суррогатная мать. Это была плата за ошибку молодости. Одну из многих: его прошлое нельзя было назвать скучным. Он принимал это наказание как должное и не противился этой силе.

Он слишком хорошо помнил тот день, когда много лет назад смотрел в большие глаза Катарины Стюарт. Она уговаривала его помочь ему, убеждая, что будет весело, а он тонул в ее взгляде. В Бриджпорте его ждала Алия, тогда еще просто подружка, а Кат была озорной школьницей, девчонкой, бредившей всякой сверхъестественной чепухой.

И он согласился. Слишком сладкой казалось ему награда, слишком глупой казалась ему ее задумка. Украсть у колдуна силу. Ни он, ни Катарина не знали самого главного, лишенный сил маг умирает. Сгорает как спичка. Они убили Джошуа Тодда просто произнеся пару фраз на смешном языке, напоминавшим скорее набор букв. Вместе они проверили пульс парня, вместе закопали его тело в лесу, и поклялись друг другу хранить все в секрете. Но сила убитого ими мага не умерла, не исчезла вместе с ним. Она затаилась, она жаждала мести. Дэвид знал то, что отказывалась признавать мама. У силы был новый носитель. Я.

Мистер Зигфилд умер быстро. Инсульт – так потом сказал маме господин полицейский. Никто не знал, зачем он отправился на кладбище тем морозным утром, но именно там он обрел свой покой.

Никто не обеспокоился тем, что мистер Дэвида не было весь день. В час его смерти мы с Вики играли в снежки с новыми знакомыми.

Я искренне горевала по поводу кончины мистера Зигфилда, жалела его жену и сына. И совсем не думала о том, что он умер аккурат на следующий день после того, как я от всего сердца пожалела ему смерти.

Полиция несколько раз вызывала маму на допрос, они что-то проверяли, что-то сверяли. В результате расследования не было обнаружено каких-либо свидетельств того, что мистер Зигфилд умер насильственной смертью. Однако, его вдова – Алия Зигфилд – во всем винила маму. Но все были уверены, что это всего лишь бред старой больной женщины, сошедшей с ума от горя.

Как бы там ни было, прошло совсем немного времени после похорон Дэвида, и жизнь вернулась на круги своя.

Вики пропадала с Джеффом. Теперь ко всему прочему их объединяло общее хобби – сим-фу.

Отношения мамы и Майкла становились все нежнее. Он заботился о ней, поддерживал. И я могла лишь втайне мечтать, что однажды мама влюбится в своего ровесника и бросит Майки, а он… Он обратит внимание на меня. Я была уверена, что как только мама его бросит, он поймет, что я лучше нее, красивее, умнее, моложе.

Я делала ставку на мамин возраст. Я знала, что никакие занятия спортом, никакая магия не остановит старение. Все это могло лишь замедлить естественный физиологический процесс, но ничто не способно победить старость.

Я думала, что мне нужно лишь немного подождать, и Майк увидит мамины морщинки, горбящийся силуэт, а мама поймет, что такой молодой муж ей скучен. Я была готова ждать, быть рядом. Ловить с Майклом бабочек, на правах падчерицы варить ему кофе и просить помочь собрать коллекцию ракушек. Я знала, что однажды стану для него самым близким человеком. Но мама забеременела.

Эта новость просто разрушила мой мир, все мои надежды. Это означало, что Майки, который совсем не помнил своих родителей, никогда не бросит свою супругу, мать своего ребенка. Впрочем, я тоже не горела желанием превращаться из сестры в мачеху.

Мне казалось, что моя жизнь закончилась. Весь мир был окрашен в черно-белые тона. Я любила Майкла Флинна и ненавидела его за то, что он был недоступен, за то, что я больше не могла мечтать о нем. Больше всего на свете мне хотелось, чтобы он исчез, чтобы его не было, и жизнь нашей семьи была такой же, как в тот день, когда мама решила поменять работу. О, Высшие Силы, как же сильно я желала, чтобы Майкла не стало. И он умер.

- 1 балл за призрак смерти от холода (Дэвид Зигфилд)
    - 1 балл за призрак смерти от электричества (Майкл Стюарт)
    Итого: 11,75+1+1=13,75

[​IMG] - Суровая погода: Заставить одного сима умереть от холода; другого - в огне или от жары (Смерть Джошуа от огня и смерть Дэвида от холода) 2.

20. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 12 июн 2016 | Сообщение #20
    Майкл умер от удара током. Мама нашла его бездыханное тело днем на кухне.

Она рыдала в голос, просила его ожить. Ночами я еще долго слышала ее плач и тихие разговоры с тенями. Мама спрашивала себя, зачем ей волшебство, магия, если она не может вернуть того, кого так сильно любит.

А я винила себя в его смерти, ведь я так желала, чтобы он исчез из моей жизни. Но я даже не догадывалась, насколько близка к истине.

Полиция и судебный медицинский эксперт констатировали смерть в результате несчастного случая. Обычным людям не под силу разглядеть ниточки проклятья. А те, кто способен увидеть это черное покрывало, окутывающее душу проклятого, предпочитают молчать, дабы их не сочли сумасшедшими.

Я еще не знала о том, на что способна сила, которой я обладала.

А потом умерла Пенни. Она скончалась от старости. Обычная смерть. Вот только умерла она, на следующий день после того, как я в сердцах велела ей заткнуться навсегда. Нет, нет, я просто хотела побыть в тишине, хотела раствориться в своем горе. А старая собака лаяла на почтальона. Я ляпнула свое проклятье, не подумав, а сердце бедной маленькой Пенни остановилось.

С тех пор я стала бояться своих мыслей. Чтобы думать о чем-нибудь нейтральном, стала больше читать о природе и саде. Высшие, я тогда могла рассказать о том, чем лучше удобрять яблони, а чем клубнику.

Малышка Эмма Пеннелопа (дочка мамы и Майкла) засыпала под мои рассказы о том, что любит картофель, и чего боится томат.

Я и Вики пыталась об этом рассказать. Но сестра лишь посмотрела на меня, как на сумасшедшую и сказала, что в мои годы лучше мальчиками интересоваться. Ну или фотографией, ведь найти мальчика, увлеченного фотосъемкой в наши дни проще, чем садовода-любителя.

Ей легко было говорить. У них с Джеффом все было замечательно, они тогда выбирали колледж, в котором были бы нужные им обоим факультеты. Джефферсон со школы мечтал стать экспертом-криминалистом, а сестра хотела быть звездой. Их ссоры и взаимные обиды не могли закончиться фатально. В худшем случае, они понаставили бы друг другу синяков.

"Они, действительно, созданы друг для друга", - думала я, -"такой сильный и уверенный в себе Джефф, такая добрая и мягкая Вики. Они идеальная пара. Идеальная".

Но я старалась не завидовать сестре. Читала о книги о садоводстве, рыбалке, зубрила рецепты зелий.

Готовилась к окончанию школы и поступлению в колледж.

Наравне с Вики заботилась о Райли - котенке, которого мама взяла из приюта, чтобы мы не так сильно горевали о смерти Пенни. И изо всех старалась не желать никому зла.

Я не знала, что на другом конце города идет подготовка ко встрече со мной.

- 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык алхимии Вирджинии
    - 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык – навык фотографии Вирджинии
    Итого: 13,75+0,25+0,25=14,25

[​IMG] - Любить и потерять: Получить мудлет разбитого сердца.
    [​IMG] [​IMG]

Последнее редактирование: 12 июн 2016
Статус темы:
Закрыта.