4 поколение Династия Тинсли

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Черешня, 31 янв 2017.

1. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 31 май 2018 | Сообщение #141
    Успокоение я находила в работе, зная, что на подходе к ветклинике меня ждёт очередной мохнатый пациент.

И хоть в мою клинику приходило не так много посетителей, дорожила каждым из них. И во время лечения ощущала что-то, похожее на гордость, собственную значимость. Я не просто средство для избавления семьи от проклятья, я тоже что-то могу. Всё ещё способна приносить что-то светлое и полезное этому ужасному миру.

И пусть я не могла помочь каждому животному в мире, спасти его, приютить и сделать так, чтобы у каждого из них был свой человек. Любящий и заботящийся. Но с каждым вылеченным питомцем меня не покидало чувство, что то, что я делаю, – правильно. И пусть это лишь капля в огромном море жестокости и боли, но, засыпая, мою душу грела мысль о том, что сегодня несколькими спасёнными жизнями стало больше.

Работа становилась моим спасением, как бы иронично это ни звучало с учётом того, что на ней я спасаю других. Переступала порог собственного дома, и на меня наваливался огромный булыжник воспоминаний. Находиться там становилось выше моих сил, и в часы, свободные от работы, большую часть своего времени я проводила на улице. Занимаясь пробежками.

- Калеб уже третий час тебя в нашей гостиной дожидается, - объявил мне Даррик, едва я вернулась с пробежки и переступила порог нашего дома. – Всё сидит и никуда уходить, похоже, не собирается, - угрюмо добавил он.

И едва я привела себя в порядок, сразу отправилась в гостиную, где меня дожидался Калеб. Последний раз мы виделись на утёсах в день смерти Грейси, моего дня рождения и того дня, когда я узнала правду о своей роли в семейном проклятии.

По-прежнему любила Калеба, но после всего, что узнала, образ прекрасного принца, о котором я так долго мечтала, дал первые трещины. Он ведь всё знал. Уже несколько лет Калеб знал о способе, что озвучила Лилит, и даже ни разу не попытался мне рассказать об этом или придумать что-то ещё.

Избегать встречи с ним было легче.

- Привет, - губы Калеба растянулись в улыбке, едва я прошла в гостиную. На секунду его взгляд задержался на кошачьем домике, а затем последовал вопрос: – Ты как?

Я неуверенно пожала плечами и опустилась рядом с ним на диван, тут же почувствовав, как ладонь Калеба с нежностью накрыла мою руку.

- Открыла ветклинику, - после некоторого молчания всё же произнесла я. – Мне нравится там работать. Так чувствую, что могу приносить пользу обществу, хоть крупицу чего-то, чтобы сделать этот мир лучше. Может быть, я и не смогу помочь каждому питомцу на этой планете, но так чувствую, что делаю мир лучше.

- Я всегда знал, что ты удивительная, - Калеб расплылся в улыбке, а через секунду придвинул своё лицо ко мне, наклоняясь к моим губам.

И прежде, чем он коснулся их, я успела выставить вперёд свободную ладонь так, что в итоге Калеб поцеловал кончики моих пальцев.

- Мне кажется, сейчас не лучшее время, - произнесла я, столкнувшись с удивлённым взглядом моего парня.

Я так долго мечтала о нашем первом поцелуе, представляла, каким он будет, когда это случится, во что мы будем одеты, и будет ли за окном романтический закат, и где вообще произойдёт мой первый поцелуй. И когда Калеб решил приблизить этот момент, я растерялась. Запуталась в своих чувствах. После истории с ребёнком от колдуна в моей душе остался неприятный осадок, и стоило понять, что Калеб обо всём знал, неприятное ощущение лишь усиливалось. Почему, всё зная, он продолжал себя вести, будто бы ничего не происходило? Почему за столько лет нашего общения он даже никак не намекнул об участи, приготовленной для меня?

Чувства к Калебу никуда не делись, но сейчас к ним примешивалась обида и жгучее разочарование.

- Прости.

- Что там с ведьмами? – опустила взгляд и провела пальчиком по дивану.

- Мы нашли ещё одну семью, но пока пытаемся придумать план действий.

Я закусила губу и внимательно посмотрела на Калеба.

- А почему их нельзя запугать? Ну, ты же вампир… Можно сказать им, если они не помогут, тогда ты вместе с Лилит выпьешь из них всю кровь?

- Ни одной тебе приходила в голову эта идея, - рассмеялся Калеб. – Но так нельзя, - уже серьёзнее произнёс он.

- Почему? – приуныла я.

- Ты же слышала, что до всей этой магической лихорадки ведьмы были очень могущественны, ходят слухи, что именно они создали вампирский род и наделили его всеми способностями, что сейчас у нас есть. Конечно, они обезопасили себя от созданных ими же кровопийц, их кровь для нас яд, это всё равно, что человеку выпить уксус, только ещё хуже. Единственные, кого они боялись, - это оборотни…

- Оборотни существуют!? - перебила я Калеба, едва не подпрыгнув на месте.

- Ты не дослушала, - насупился Калеб. – Нет, уже нет, их давно истребили, а те, кто остался, уже давным-давно сбежали, и разумнее всего им было не показывать нос, - и с этими словами он поднялся с дивана и подошёл к окну.

- Почему? – следом за ним я поднялась с дивана и остановилась около Калеба.

- Это жестокая и кровавая история, - нахмурился он.

- Мне не пять лет. Расскажи, Калеб, я хочу знать, раз являюсь частью этого безумного водоворота, - взмолилась я.

- Ладно, - парень взмахнул руками и сдался.

- Оборотни не были созданы ведьмами. Кто из них появился раньше, не могу сказать, и поначалу это соседство не доставляло хлопот, ведьмы старались селиться среди людей, а оборотни предпочитали уединённую жизнь в лесу, среди своих. Могущество ведьм разрасталось, оборотней тоже, и истинная причина начала их войны уже забылась среди веков и утонула во множестве сплетен и слухов. Были разные домыслы: кто-то говорил, что оборотни недовольны бесчинствами, что устраивали ведьмы, чёрной магией, жертвоприношениями в лесах, что кидало тень на них. Кто-то утверждал, что недовольны были ведьмы тем, что оборотни стали подходить слишком близко к деревне и пугать местных жителей. Есть и мнение, что вражду развела дочь верховной ведьмы, влюбившись в молодого сына альфы из стаи и сбежав с ним в леса, - Калеб замолчал.

- Так что дальше? – взмахнула руками я.

- Какая бы не была причина их вражды, сейчас мы уже не узнаем, но ведьмы и оборотни начали охоту друга на друга. И поначалу волки лидировали, они были сильнее обычного человека, быстрее, а полностью превращаясь в полнолуние, становились практически неуязвимыми. К тому же, лес они знали, как пять пальцев, а большинство схваток происходило именно в нём. Большинство ведьм погибало в неравных схватках, даже не успев применить свою магию.

- Как же тогда они выжили, а сами оборотни погибли? – я с интересом взглянула на Калеба.

- Ведьмы узнали о волчьем аконите. И о том, что оборотни чрезвычайно хрупки в те минуты, когда происходит их превращение. Больше двух лет ушло у них на эту подготовку, они выискивали логово, собирали аконит, создавали нужные заклинания. И когда настало время, они пришли в лагерь оборотней с пулями из волчьего аконита, усиленными заклинанием и серебром, напали на них. Оборотни были застигнуты врасплох. Часть убежала в леса, но, говорят, они были настолько ослаблены, что маловероятно, что кто-то остался в живых. Так или нет, если оборотни и остались, то они продолжают скрываться. Бытует мнение, что нападение, устроенное ведьмами, не просто уничтожило множество оборотней, но и ослабило их род, аконит, усиленный заклинаниями, они так и не смогли извлечь, и каждое следующее их поколение становилось слабее и слабее.

- Какая ужасная история! Я не думала, что всё будет настолько жестоко.

- Я же предупреждал, - вздохнул Калеб. – Это были кровавые времена.

Мы провели вместе ещё немного времени, прежде чем Калеб засобирался домой, после чего я засела за пианино. Мне нравилось проводить за ним время, это отвлекало от разных мыслей и чувств, которые висели на мне камнем.

И едва казалось, что весь дом только начал отходить от потери Грейси, случилось ужасное: ночью скончалась Эми.

часть жц Кайла:

Мурр, Reveriet, CranBerry_ и 13 другим нравится это.
  2. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 31 май 2018 | Сообщение #142
    И, казалось бы, я только начала смиряться с тем фактом, что Грейси больше нет, как прибавилась ещё и боль от утраты Эми. И сердце сжималось ещё болезненнее от осознания, что Ватсон теперь один, и его жизнь подходит к концу. И когда я не занималась с Ватсоном, то проводила всё время за беговой дорожкой, стараясь унять жуткую боль и пустоту в душе, и тот страх, что поселился в ней навеки.

И если у смерти есть любимчики, то это определённо наша семья, она всё чаще и чаще посещает наш дом, забирая самых близких для меня. Мама, Стелла, Грейси, Эми, а теперь и Ватсон…

Его нет.

Моего Ватсона больше нет.

Мой лучший друг умер в моей комнате, так и не услышав последнее « люблю». Не узнав, насколько он был важен для меня. Казалось, с уходом Ватсона ушла и часть моей души, та часть, в которой он заполнял пустоту, появившуюся после смерти мамы. Ватсон был не просто другом, не придумано ещё такого слова, чтобы описать все мои чувства. Он был немым слушателем всех горестей и переживаний, верным и самым преданным другом, озарившим своей собачьей любовью и преданностью жизнь девочки, потерявшей маму. Верным товарищем, лучиком света, придающим смысл моей жизни, и нескончаемым источником позитива и смешных ситуаций. Он тот, кто изо дня в день неустанно, неосознанно делал меня лучше.

Мой пёс. Самый верный, самый лучший пёс на свете.

Мой Ватсон.

И снова наш дом поглотило мрачное оцепенение. Каждый справлялся с горем по-своему. Даррик писал книги.

А я опять не могла спать в своей комнате и снова переехала в мамину, где и лежала, обложившись игрушками, ошейником и поводком Ватсона. Мне было так тоскливо, так больно, невыносима одна мысль о том, что их нет - Грейси, Эми, а теперь и моего самого верного друга, моего прекрасного Ватсона. Их нет! Они все бросили меня и оставили здесь! Одну.

Несколько дней я провела в рыданиях, свернувшись калачиком на кровати, сначала в дверь стучался дядя Кевин и умолял выйти и покушать, потом дядя Макс, позже к ним присоединились Даррик и Кайл. Когда дядюшки поняли, что уговаривать меня бессмысленно, прибегли к тяжёлой артиллерии и вызвали Калеба.

- Вей, - и вот уже Калеб в треснувшем образе принца стоял у меня в дверях и, сложив руки на груди, наблюдал за моим бессмысленным лежанием на кровати. Хорошо, хоть в этот раз выглядела лучше, чем два дня назад.

- Что? – бесцветным голосом поинтересовалась я и повернула голову в сторону Калеба.

- Так нельзя, - покачал головой он и присел на кровать рядом со мной. - Я знаю, что тебе тяжело, и ты тоскуешь по Ватсону.

- Его больше нет! Они все ушли: мама, Грейси, Эми и Ватсон. Они все меня бросили! Все! У меня больше никого нет! – закричала я.

Некоторое время Калеб молча смотрел на меня.

- У тебя по-прежнему есть я, - он поднялся с кровати и, взяв меня за руку, одним рывком поставил на ноги. - И я тебя люблю, - и, произнеся это, Калеб запустил руку в волосы и поцеловал меня.

Наверное, я должна была радоваться тому, что парень, которого я любила с детских лет, любит меня, и не просто любит, а ещё и поцеловал. Наверное. Но все чувства из моей души вытеснила смерть Ватсона, оставив лишь огромную зияющую дыру, поглощающую все чувства. Я не чувствовала радость или ещё что- то, ничего, кроме уничтожающей пустоты, разъедающей все чувства в душе.

Несколько минут мы стояли молча, я бессмысленно хлопала глазами, пытаясь хоть что-то ответить Калебу, но слова не шли.

- Ватсон умер, - это были единственные слова, что смогла произнести, едва открыв рот.

- Да, - Калеб с нежностью провёл рукой по моим волосам. – Но пока ты его помнишь, пока ты его любишь, он всегда будет жив в твоём сердце. Как и все, кто тебя покинул, они всегда будут рядом, пока память о них живёт.

Я слабо улыбнулась.

Калеб не оставлял попыток меня растормошить.

- Не хочешь открыть завтра клинику? Когда умерла Грейси, тебе это помогало, может быть, и сейчас, погрузившись в заботы о пациентах, тебе станет легче? – он заглянул мне в глаза и взял за руки.

- Да, ты прав, - при мысли о клинике на моих губах появилась улыбка. – Я не должна замыкаться в себе, пока есть животные, которым нужна моя помощь. Ватсон бы не хотел, чтобы я перестала лечить зверей. Спасибо, Калеб, - в этот раз я улыбнулась искренне.

Не знаю, как так у него получается, но своими словами Калеб всегда направляет меня в нужное русло. Помогает воспрянуть духом и найти ту цель, ради которой стоит продолжать борьбу.

- Я тоже тебя люблю, - улыбнулась я, а он с нежностью провёл пальцами по моей щеке.
    Сначала романтическую атмосферу купила в один клуб. Но она не проняла Вейверли.
    Отобрала у Кевина один из клубов. Купила там полную романтическую атмосферу. Купила все три, но скрина не могу найти.(
    Душу Ватсона тоже отправляла в загробный мир... Но опять не могу найти скрин.(
    0, 5 за достижение " взрослого" навыка ( Дарин - писательство)
    93, 5 + 0, 5 = 94
    Итого: 94

3. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 8 июн 2018 | Сообщение #143
    Прислушавшись к словам Калеба, я всё же решила открыть ветклинику: животные не должны страдать из-за моих проблем и трагедий. И первое, что сделала, вернувшись в рабочую калею, оплатила Лее курсы для повышения квалификации.

Рабочие дни протекали размеренно и однообразно, дядя Кевин изготавливал вкусняшки для животных для продажи в ветклинике.

А я занималась пушистыми пациентами. И, спасая очередного любимца семьи от болезни, чувствовала успокоение. Лечение зверят помогало мне забыть о собственных потерях, о том, что почти все, кого я любила, умерли.

Постепенно моя клиника набирала популярность, всё больше людей заглядывали к нам и доверяли лечение своих питомцев.

И как бы это не казалось странным, после смерти Ватсона жизнь не останавливалась. Кайл отметил своё совершеннолетие.

И уже готовился к поступлению в научный институт.

Так странно осознавать, что для кого-то жизнь закончилась, не будет больше солнца, утренних прогулок, любви и ласки, и всего, что делает жизнь насыщенной… А для кого-то эта жизнь только начинается, и всё лучшее и яркое ещё впереди.
    0, 25 за получение при взрослении подростка в молодого персонажа черты характера, полученной в результате развития особенностей характера ( Кайл - хорошие манеры)
    0, 25 за получение при взрослении подростка в молодого персонажа черты характера, полученной в результате развития особенностей характера ( Кайл - ответственность)
    94 + 0, 5 = 94, 5
    Итого: 94, 5

4. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 8 июн 2018 | Сообщение #144
    Кайл официально стал работать в науке.

И в то утро, когда я решила устроить себе выходной, пришла Лилит.

- И чего ты хочешь? – я сложила руки на груди, взглянув на вампиршу, с удобством устроившуюся на нашем диване. Такой невинный вид, будто бы не она не так давно сидела на этом диване и предлагала мне отвратительный способ для избавления от проклятия.

- Поговорить о проклятии. Если бы была жива Кейт, она бы согласилась, мы бы уже давно сняли его. Но ты не Кейт.

- Да, я не Кейт, - мрачно взглянула на Лилит и привалилась спиной к стене. – Это всё, что ты хотела сказать?

- Есть у нас ещё одна мысль, как можно избавиться от проклятия, интересует? – Лилит пытливо взглянула на меня, пропустив мимо ушей мой колючий тон.

- Если это не включает колдунов в моей постели и рождение от них детей, то да.

- Не включает, - кивнула она и похлопала ладошкой по свободному месту рядом с собой, явно призывая меня присесть.

- И? – я опустилась на диван рядом с вампиршей. Если Калеба я могла простить, то находиться с его сестрой мне хотелось меньше всего.

- Все переговоры с ведьмами вела я или Калеб, или вместе, а что, если… отправить к ним тебя? Того, кто имеет прямое отношение к проклятию, поговоришь, посмотрят на тебя, может быть, это подействует. Я в этом не уверена, но других идей сейчас нет. Что думаешь? – Лилит взглянула на меня.

- Этот способ хотя бы не включает шантаж детьми. Я согласна с ними поговорить.

И спустя пару часов я и Даррик стояли около дома, где жили ведьмы. Лилит уже успела связаться с ними и предупредить о нашем прибытии, и вкратце обрисовать ситуацию. И когда она только всё успевает?

- Стой, - вдруг окликнул меня брат, когда я приблизилась к ступенькам.

- Что? - недоумённо повернулась к нему.

- Ты же знаешь, что ни я, ни Кайл, ни мой папа, ни дядя Кевин не заставляют тебя использовать тот способ, но, - Даррик нахмурился и кинул неуверенный взгляд на дом, – ты уверена, что это хорошая идея?

- Это единственный вариант, - пожала плечами. – Если мы не попробуем, не узнаем, в конце концов, не превратят же они нас в жабу.

И с этими словами я поднялась по ступенькам и постучала в дверь.

- Привет, - на пороге возник парень примерно моего возраста. – Ты Вейверли, верно?

- Да, а это Даррик, мой брат, - кивнула на Даррика, который стоял позади меня с самым свирепым видом, явно изображая телохранителя.

- Алекс, - кивнул парень, недоверчиво покосившись на моего брата. – Проходите в дом.

И едва переступила порог дома, как неловко завертела головой в поисках Лесси, Лилит говорила, что она является сильной ведьмой, и вести переговоры нужно именно с ней. В доме же кроме Алекса никого не было. И пока я искала глазами Лесси, он кидал на нас заинтересованные взгляды.

- О, книги, - воскликнул брат и бесцеремонно вломился в хозяйскую спальню, схватив при этом с книжной полки увесистый томик. Совершенно позабыв, что сам решил изображать моего телохранителя.

Нам ничего не оставалось, как пройти вслед за ним.

- Он писатель, - сконфуженно пробормотала я, чувствуя, как готова провалиться под землю от стыда. – Прости.

- Может быть, чаю? – участливо поинтересовался парень, пытаясь быть гостеприимным, несмотря на свинство моего брата.

- Нет, - я мотнула головой и беспокойно огляделась по сторонам. – А где Лесси?

- Тут такое дело, - засуетился Алекс и мгновенно сник. – Неожиданно маму вызвали в полицейский участок. Там появился предполагаемый грабитель банка Сан Мишуно, ей пришлось срочно уехать, - вид у него стал совершенно несчастный. - У меня не было номера ни твоей семьи, ни той вампирши, что договаривалась с мамой, поэтому я никак не мог предупредить об этом. Может, подождёте здесь? Я заварю чай, а ещё у нас есть печенья из местной кондитерской.

- Нет, спасибо, но… давай я лучше оставлю тебе свой номер, а ты сообщишь, когда она вернётся с работы?

И после этого разговора вместе с Дарриком мы отправились домой, где нас ждал дядя Кевин, достигнувший новых высот в программировании.

Поднявшись на второй этаж, обнаружила дядю Макса, который понуро сидел за пианино. Он выглядел потерянным после того, как умерла Эми, а за ней и Ватсон. Я видела, что его что-то тревожило, но не знала, что именно, а спросить не решалась.

- Дядя Макс, - я остановилась возле музыкального инструмента.

Дядя оторвался от созерцания клавиш и взглянул на меня.

Он такой старый! Ещё немного - и дядя тоже покинет нас, как и все остальные.

- Я ещё не говорила тебе этого… Просто хотела поблагодарить за всё, что ты для меня сделал. И с клиникой, и в целом. Спасибо, я, правда, очень ценю это.

Похоже, мои слова растрогали дядю Макса.

Но поговорить нам не удалось, поскольку нас прервал телефонный звонок от моей напарницы.

- Хээй, тут такое дело, - в трубке послышался бодрый голосок Леи.

- Ты хочешь взять ещё выходной? – устало вздохнула я.

- Неет, но если ты хочешь его предложить, то я не откажусь. Тут в чём дело: ехали с мужем на пикник, обнаружили на трассе маленького щеночка, я её отмыла, проверила, она не ранена и здорова, только боится всего. Я повесила объявление у нас в клинике о поиске хозяев, но ты же знаешь, что не могу у себя оставить. У Гарольда аллергия на живность, возьмёшь к себе, пока мы не найдём хозяев? Пожалуйста, пожалуйста, - уверена, в этот момент Лея сделала взгляд, как у кота из Шрэка. – Ты спасёшь жизнь не только щенку, но и моему мужу, который, кажется, скоро поедет с отёком Квинке на скорой.

И через час в наш дом приехал маленький белый, пушистый, жизнерадостный щенок по кличке Молли.

Я не могла не взять животное, попавшее в беду, хоть мне и больно было видеть собаку в нашем доме после смерти Ватсона и Эми. Наблюдать, как Молли грызёт своими молочными зубами подстилку, на которой ещё не так давно ютился Ватсон, как она с восторженным лаем гоняет мяч по комнате и напоминает об Эми, которая делала точно так же.

Вечером Алекс прислал сообщение о том, что его мать вернулась с работы и готова к разговору о проклятии.

- Давай оставим все эти любезности и прочее другим и перейдём сразу к сути, - тоном, не терпящим возражений, объявила она, присаживаясь на диван. – Ты хочешь снять проклятие со своей семьи?

- Да, - растерялась я и устроилась на диване рядом с Лесси. – Есть ли какой-то способ от него избавиться?

- Любое заклинание обратимо, вопрос только в защитном механизме этого заклинания. Чем сильнее защита, тем больше потребуется магических затрат. Есть ещё разные нюансы в виде подбора заклинаний, правильности ритуалов, фазы луны и времени года, но сейчас тебе рано забивать этим прекрасную головку, - женщина прочистила горло. – У меня к тебе встречное предложение: ты можешь помочь мне, а я, в свою очередь, разберусь с проклятием. Что ты знаешь о Сельвадораде?

- Не много, - я нахмурилась, пытаясь вспомнить всё, что когда-либо попадалось мне об этом месте. – Туда часто ездят отдыхать ценители Сельвадорадской культуры и просто те, кто любит понежиться в жарких лучах солнца.

- Частично, - кивнула Лесси. – Несколько столетий назад в джунглях жило племя могучих колдунов, и если остальные ведьмы мира поддерживали между собой связь и оказывали друг другу взаимовыручку, то эти же, наоборот, жили отшельниками и тщательно скрывали свою магию от чужих. Об этом племени известно немногое, например, то, что их методы магии отличались от наших. Поговаривают, что они даже ушли вперёд в освоении колдовства, но так или иначе, есть мнение, что то племя научилось хранить магическую энергию в предметах. Это словно батарейки для техники, то же самое с этими предметами, получив их, ведьма может впитать эту магию в себя. Вот тут-то и начинается задание для тебя.

- Я должна найти эти предметы?

- Соображаешь, - усмехнулась ведьма. - Самые сильные находятся в храме Сельвадорады, но туда добраться будет не так просто, но на пути тебе могут попасться и другие реликвии и тотемы, заряженные их магией. Незнающему будет сложно отличить просто старинную вещь от магической батарейки, для этого я и посылаю с тобой Алекса. Он хороший картёжник…

- Картограф, - обиженно поправил её Алекс.

- Неважно, - Лесси одарила сына таким взглядом, что на секунду мне показалось, что сейчас она сожжёт его заживо. – Он бесполезен, когда дело касается сотворения заклинаний, но отлично находит разные сведения в огромных томах книг, поэтому мой сын поможет с поисками. И Алекс сможет отличить магическую вещь от просто старинной. Если хочешь, чтобы проклятие было снято, привези мне тотем.

Неужели я сделала то, чего не смогли Калеб и Лилит все эти годы? Неужели, я правда договорилась с ведьмами?

0, 25 за друга Алекс Пиззаз (25 из 30)
    0, 5 за достижение " взрослого" навыка ( Кевин - программирование)
    0, 25 за друга Лесси Пиззаз (26 из 30)
    94, 5 + 1 = 95, 5
    Итого: 95, 5

5. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 10 июн 2018 | Сообщение #145
    Вернувшись домой, я тут же пересказала весь разговор своим дядям.

- Так вот, привезем этот тотем, и Лесси займётся снятием проклятья, круто же, да?

- Так, значит, всё? Проклятье скоро будет снято? – неуверенно сказал дядя Кевин, и через секунду их лица приняли облегчённое выражение, будто бы тяжелейший груз упал с их душ.
    В их глазах заиграла надежда, а на губах появилась счастливая улыбка. И глядя на них, не смогла сдержать собственную улыбку. Может быть, ещё рано радоваться, но я чувствовала почти детскую беззаботную лёгкость от осознания того, что всё скоро закончится. Для всех нас. И у каждого в семье будет шанс на счастье с любимым человеком.

- Да, но нужно ещё найти реликвии, - на этих словах я нахмурилась. - Не то чтобы не верила Лесси, но мне хотелось бы больше узнать про это племя - существовало ли оно вообще - прежде, чем отправляться туда. - Калеб с Лилит ничего об этом не знают, - я поджала губы.

- Может быть, есть способ узнать как-то об этом? - с надеждой взглянула на дядей.

Дядя Макс озадаченно нахмурился и почесал затылок, дядя Кевин принялся ёрзать в кресле и теребить в руках завязки толстовки. Через минуту молчания дядя Кевин робко заметил:

- Возможно, Патриция…

- Думаешь, она может знать? – оживился дядя Макс.

- Вероятно, - дядя Кевин кивнул. - Она была связана с магией, пока не стала вампиром, и отец обеспечил её разной магической библиотекой, возможно, Пат может что-то знать.

- Тогда я хочу пообщаться с Патрицией, - объявила я.

И пока дядя Кевин договаривался о моей встрече с Патрицией, решила уделить внимание Молли. Нашла её, испуганную, под кроватью.

Хоть она была полностью здорова, но жизнь на улице наложила на Молли характерный отпечаток, и время от времени она пугалась и норовила спрятаться в укромное место. В остальном же была очень ласковой собакой.

Я понимала, что Молли с нами только на время, пока мы не найдём ей новых хозяев, но чем больше времени проводила с ней, тем меньше хотелось с ней расставаться.

Она привносила что-то новое в нашу семью, делала счастливее. Все животные дарят счастье и радость, даже если сами того не осознают, а потом оставляют боль, когда умирают.

На следующее утро я отправилась в Форготн Холлоу на встречу с Патрицей. Это был первый раз, когда я заговорила с девушкой дяди Кевина, до этого видела её лишь мельком и то пару раз в жизни.

Несмотря на смуглую кожу, Патриция выглядела очень бледной, я бы даже сказала болезненно бледной и очень хрупкой. Она напоминала старинную реликвию, которая могла рассыпаться в любой момент от неосторожного движения. Так было и с Патрицией, она выглядела ломкой, напуганной и немного неуклюжей, но всё равно пыталась быть дружелюбной и приветливой, хоть было видно, что даётся ей это с трудом.

- Здесь нам никто не будет мешать,- произнесла она, когда мы поднялись на чердак её фамильного дома. – Так что ты хотела узнать?

- О Сельвадораде. Ты что-нибудь слышала об этом месте?

Патриция нахмурилась, а затем задумчиво протянула:

- Да, конечно.

- Я разговаривала с ведьмой насчёт снятия проклятья, она уверяет, что в Сельвадораде раньше обитало племя очень мощных колдунов, - решила не углубляться в долгий рассказ о тотемах и условиях сделки с Лесси. – Говорят, они были очень нелюдимы и жили отшельниками, отгородясь от всего магического мира. Может быть, ты что-то знаешь про это племя? Оно действительно существовало? - я с надеждой взглянула на собеседницу.

- Хм, - задумалась она. – Знаешь, да, я находила упоминания об этих колдунах. Может быть, это и не больше, чем легенды, но упоминания встречаются в разных источниках, - Патриция слабо улыбнулась.

И едва она произнесла это, как взгляд девушки остекленел, а сама она так и замерла в напряжённой позе.

- Патриция? – неуверенно произнесла я, чувствуя, как на моей коже появляются мурашки от её стеклянного взгляда, что, казалось, заглядывал мне в душу. Он пугал. Она пугала.

И тишина. Она так и стояла, не мигая и, кажется, не дыша, какое-то время, а затем из её носа потекла тонкая струйка крови. Охнув, Патриция пришла в себя и поспешно провела ладонью, стирая кровь с лица.

- С тобой всё в порядке? – недоверчиво спросила я.

- Да-да, мне просто нужно прилечь, извини, - пробормотала девушка, пристально разглядывая кровь на своих пальцах.

Вернувшись домой, я обнаружила дядю за столиком, где он мастерил разные поделки.

Даррик уехал за билетами в Сельвадораду. Решили, что поедем вместе с ним: Кайл был занят на работе, дядя Макс неважно чувствовал себя, а дядя Кевин прошептал, пока дядя Макс не слышал, что боится оставлять его одного.

Остаток дня перед поездкой провела за рисованием, пытаясь справиться с подступающей тревогой. Не только из-за поездки и поисков.

В этот день я пригласила Калеба в гости.

И решила, что этот вечер должен стать особенным.

- Я так рада, что мы можем встречаться, несмотря на проклятие, - на моём лице появилась робкая улыбка, едва Калеб взял меня за руки. – Боялась, что это может стать проблемой, что ты умрёшь… Но раз вампиры бессмертны, значит, тебе ничего не угрожает.

- Вампиры не бессмертны. Разве ты не знала? – он с удивлением посмотрел на меня.

- Каак?! - в ужасе воскликнула, чувствуя, как пол уходит из-под ног, а воображение рисует ужасные картины смерти Калеба.

- Мы не можем умереть от старости, и многие виды смерти на нас не действуют, но мы можем погибнуть от руки другого вампира. Раньше многие вампиры враждовали между собой, сейчас этого нет, но… Сейчас мы мирно проживаем среди людей, но существует некоторая договорённость. Кровь, она может свести с ума, вампир может стать неконтролируемым животным, если будет пить крови слишком много, так же, как и если перестанет употреблять её совсем. Если кто-то теряет голову из-за крови, то ради сохранения безопасности всего вампирского рода кто-то должен убить потерявшего контроль. Обычно этим занимается Штрауд. И нас может убить солнце, мы научились контролировать и находиться при солнечном свете, но без постоянных тренировок эта способность может исчезнуть, - я почувствовала, как задрожала от страха, а Калеб тут же изменился в лице и заключил меня в объятия. – Всё хорошо же, ты чего? Это не означает, что я сейчас умру. К тому, же мы пришли к выводу, что проклятье приносит смерть только, если съезжаться или вступать в брак.

- Когда умер Ватсон, ты сказал, что у меня по-прежнему есть ты, - несмотря на крепкие и тёплые объятия, меня всё ещё била дрожь. – Ты говорил, что у меня всё ещё есть ты, но…ты… ты умираешь.

- Вей, - Калеб взял моё лицо в свои руки и внимательно посмотрел мне в глаза. – Я не умираю, слышишь? И не умру, и буду с тобой до тех пор, пока, ты сама не захочешь прогнать меня.

Я продолжала дрожать в руках у Калеба, несмотря на его обещание, моё сознание сузилось до одной единственной мысли: я опасна для Калеба. Из-за меня он может погибнуть.

Я должна снять проклятье, чего бы это ни стоило!
    0, 5 за достижение " взрослого" навыка (Макс - механика)
    0,5 баллов за каждые 50 баллов достижений
    95, 5 + 1 = 96, 5
    Итого: 96, 5

6. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #146
    Наш отъезд в Сельвадораду сопровождался счастливым пением дяди Кевина.

Казалось, весь дом воспрянул духом после моей новости. После многолетней борьбы дело наконец-то сдвинулось с мёртвой точки, и первый раз возможность избавиться от проклятия была настолько близка. Глаза родных, особенно дядей, так и светились надеждой.

В Сельвадораду я отправлялась с лёгким сердцем, окрылённая надеждой на скорое спасение.

И, распаковав небольшие сумки, первым делом отправилась на рынок узнавать от местных жителей разные легенды этого места и закупиться необходимым снаряжением для исследований.

После чего вместе с Алексом и Дарриком мы отправились в джунгли на поиски тотема, заряженного магией.

- Кажется, в этом месте что-то есть, - я остановилась возле куста папоротника и непонятными обломками, торчащими в земле.

- Возможно, - кивнул Алекс, присаживаясь на корточки рядом и пристально вглядываясь в то место. – Но я бы не стал тратить на это время, тотема там, скорее всего, нет.

- Я всё равно проверю, может быть, мне повезёт, - смело заявила я, вооружившись лопаткой.

- А я проверю вот те лианы, мне кажется, за ними скрывается проход, - объявил Даррик, а через пару минут до нас донёсся матерный вопль. – Со мной всё в порядке, не волнуйтесь, спасибо, что не поинтересовались!

- Вейверли, - Алекс ухватил меня за запястье, когда я поднялась с земли, аккуратно упаковав свои находки.

- Да? – парень тут же выпустил мою руку.

- Нам нужно поговорить. Это очень серьёзно и касается твоей сделки с моей матерью, выслушай меня, пожалуйста. Я не должен тебе это рассказывать, и если она узнает, что я тебе всё выболтал, то не знаю, что со мной сделает.

Я непонимающе моргнула, а Алекс судорожно вздохнул, собираясь с духом. Было видно, что этот разговор даётся ему нелегко.

- Она не собирается снимать проклятие. И никогда не собиралась, несколько лет мать грезила этими тотемами, но поехать сама не решалась, - Алекс нервно сглотнул. – А тут такая возможность, тут твоя семья, которая готова пойти на всё что угодно ради этого проклятия… Она не могла этого упустить.

- К чему ты клонишь? - я чувствовала, как внутри меня всё холодеет от страха, и даже спрашивать не требовалось, где-то в глубине души уже понимала, что имел в виду Алекс.

- Она обманывает вас, а когда ты привезёшь ей тотем,… она просто заберёт его.

- Нет, - в ужасе выдохнула, чувствуя, как почва уходит у меня из-под ног. Только не это!

- Это так, - Алекс тяжело вздохнул и сочувствующе посмотрел на меня. – Мне очень жаль, но моя мать самый алчный и тщеславный человек, которого я знаю. Всё, что её интересует, лишь она сама и её магия, она одержима ей, всё, что мама делает, делает ради того, чтобы увеличить свой магический потенциал. Я не знаю, что ею движет, но она не использует свою силу ни во благо, ни во зло, - парень поморщился. – Мне жаль, правда, если бы я мог тебе помочь, я бы снял проклятье, - он развёл руками. – Но магия исчезла ещё лет в пять.

- А тотемы? Разве они не батарейки для магии? Разве их нельзя использовать на тебе?

- Нет, - Алекс покачал головой. – Чтобы их использовать, нужно, что бы в человеке была хоть крупица магии. Моя магия исчезла уже много лет назад, мы просто испортим тотем, и он станет бесполезен. Поставив батарейку в сломанный будильник, не добьемся, чтобы он заработал, так и здесь. Чтобы использовать эту магию из реликвии, я должен уметь колдовать и без неё. А я не могу.

- Я поняла, к чему ты клонишь, - устало вздохнула и опустила взгляд. Надежда, радость и вера в лучшее, что вели нас сюда, оставили меня, теперь же казалось, что на спину ко мне забралась тяжёлая безысходность, тянущая к низу. – Но мне всё равно нужно попасть в храм, - я понимала, что Алекс не лжёт, но упрямо, по-детски цеплялась за последнюю ниточку надежды. Полагая, что добудь я этот тотем, что-то изменится, что при встрече Лесси передумает. Мне не хотелось верить в худшее, но почему-то я верила Алексу.

- Я могу помочь с проникновением в храм и его прохождением, но… не отсюда. Мне нужны мои книги, ноутбук, карты, перетаскивая и постоянно раскладываясь, всё займёт слишком много времени. Лучше мне вернуться в виллу, и по телефону консультировать вас.

- Хорошо, - кивнула я и вернулась к очередной кучке земли, в которой могли содержаться важные находки.

- Там за лианами есть проход, - объявил Даррик, вернувшись ко мне. – Старая вытоптанная дорога, иногда по бокам среди зарослей встречаются странные столбы с лицами. Местами там всё заросло, но пробраться можно.

- Отлично, - в трубке раздался голос Алекса, и послышался шелест страниц. – Согласно записям, именно так выглядела дорога к храму того племени. Идите по тропинке и ориентируйтесь на эти столбы, как доберётесь, или будет что-то непонятно, позвоните.

- Хорошо, - кивнул брат и повернулся ко мне. – Ну что, ты готова?

Дорогу до храма не запомнила и даже не пыталась, поскольку Даррик уверенно шёл впереди и разрубал заросли, преграждающие нам путь. А я лишь бездумно плелась за ним, поглощённая своими раздумьями. Дойдя до храма, мы, как и обещали, позвонили Алексу:

- Вокруг храма тоже может найтись что-то, поэтому внимательно осмотритесь. Насчёт самого храма, хм… Я знаю очень немногое: вход в него располагается наверху, в самом помещении множество ловушек, закрытых дверей с разными рычагами. Я не знаю, какой из этих рычагов правильный, - Алекс кашлянул в трубке.

И получив инструкции от Алекса, мы принялись действовать.

Я старалась отгонять разрушающие мысли о том, что путь к снятию проклятья был так близко.… Пыталась не думать и сосредоточиться на раскопках.

Даррик тоже занялся этим, попутно делая фотографии для своей книги. Он проникся идеей написать книгу о приключениях в джунглях.

Постепенно мы продвигались по храму, я осматривала ловушки, записывала все символы и рисунки, а Алекс инструктировал нас по телефону. Не знаю, как он это делал, но каким-то образом он понимал, какой из рисунков «верный».

Ночевать мы тоже остались в храме. Тащиться обратно на виллу, а потом снова возвращаться, было совсем не целесообразно.

Постепенно нам стали попадаться сундуки с разными сокровищами.

Но Алекс уверял, что самое главное сокровище находится ниже. И уставшие, грязные и голодные мы продолжали пробираться через храм, полный опасностей.

Мысль о полученном тотеме согревала меня.

Но в глубине души я понимала, что всё это зря.
    Плюс покупала археологический столик, и всякую мелочёвку вроде мачете.
    0, 5 за достижение " взрослого" навыка (Кевин - пение)
    96, 5 + 0, 5 = 97
    Итого: 97

Последнее редактирование: 12 июн 2018
  7. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #147
    По возвращении домой нас встретила Молли. Грязная и подросшая Молли. Как она успела так вырасти? Нас всего-то несколько дней не было.

На следующее утро у меня была назначена встреча с Лесси. Я не могла найти себе места из-за подступающего страха и беспокойно металась по дому, пытаясь не поддаваться панике раньше времени. Я не знала, что мне делать, не хотелось верить Алексу, но в глубине души понимала, что он прав. А от этого становилось ещё тоскливее. Воображение рисовало ужасные картины разговора с Лесси, страшные и кровавые сцены смерти Калеба, погибающего на моих руках из-за проклятья. И каждый раз сердце болезненно сжималось, а к горлу неприятно подступал завтрак, съеденный утром.

Думала, встреча будет проходить дома у Лесси, как и в прошлый раз. Но сегодня ведьма предложила встретиться в парке Виллоу Крик. Это меня подкосило ещё больше: в квартире, с глазу на глаз, мне было бы удобнее разговаривать. И я надеялась увидеть Алекса, хотела, чтобы он присутствовал при встрече, питая призрачную надежду, что он может как-то повлиять на свою мать.

На ватных ногах я добиралась до места, и когда пришла в парк, Лесси уже была там, сидела на лавочке, поджидая меня. При виде неё я почувствовала тяжесть во всём теле, будто бы чья-то рука налила в него свинец.

- Так понимаю, поездка прошла успешно? – сразу же начала она, едва я на негнущихся ногах доковыляла до лавки.

- Да-да, мы нашли реликвии, - чем больше нервничала, тем больше переставала соображать.

Я достала из сумки пакет, в который были аккуратно упакованы тотемы. Глаза Лесси хищно блеснули, и одним движением она прижала к себе пакет, продолжая сверлить его безумно-любовным взглядом.

- Что насчёт проклятья? - казалось, что я слышала свой голос со стороны, а на губах расплывалась какая-то глупая, наивная, детская улыбка. Женщина повернулась ко мне и одарила милой улыбкой.

- Ничего. Твоё проклятье останется вместе с тобой, - произнесла она очень нежным голосом, словно объясняя очевидную вещь глупому, непоседливому ребёнку. - Я не собиралась его снимать и помогать тебе и твоей семейке.

Мои руки неосознанно потянулись к пакету с реликвией.

- А-а, - Лесси погрозила мне пальчиком. – Милая, я бы не стала на твоём месте этого делать. Я закричу и скажу всем, что ты обокрала старую больную женщину. Как думаешь, кому поверят - уважаемой сотруднице полиции или выскочке с улицы? – она усмехнулась и с этими словами поднялась с лавки.

То, что происходило дальше, я помнила смутно, лишь то, как трясущимися от волнения пальцами набирала номер Алекса и просила его приехать в парк.

Я не могу рисковать всем, не могу рисковать жизнью Калеба, зная теперь, что он не бессмертен, и я могу стать причиной его гибели.

Нет!

Я должна снять проклятие во что бы то ни стало. И Алекс, похоже, мой единственный вариант.

- Моя мать забрала тотем? – он подошёл ко мне, а я лишь устало кивнула, пытаясь унять слёзы обиды.

- Ты всё ещё можешь мне помочь, - тихо произнесла и запнулась, не зная, что сказать дальше.

Проще всего было бы его соблазнить, но мне не хотелось врать Алексу или играть на его возможных чувствах. Если он захочет мне помочь, то должен знать во что вмешивается. Всё должно быть добровольно. Никакой лжи и лицемерия.

Глупая, глупая Вейверли.

Но как о таком можно просить?

Эй, Алекс, давай сделаем ребёнка и будем им шантажировать твою злобную мамашу.

- Я… я… есть один способ, - всё ещё запиналась.

Алекс внимательно на меня посмотрел, а затем спокойно произнёс:

- Ты о способе, что говорила Лилит? О ребёнке?

- Откуда ты знаешь? - я присела на стул, стоявший рядом, боясь потерять почву из-под ног.

Алекс опустился рядом со мной и виновато почесал затылок:

- Понимаешь, - сконфуженно произнёс он. - Пока вы были в храме, звонила Лилит, узнавала, как продвигаются дела. Я ей всё рассказал и спросил, какие есть ещё способы, она рассказала про ребенка, рождённого от колдуна, - Алекс тоже запнулся. – Ты же это хотела предложить?

- Да, - почувствовала, как краска заливает мои щёки.

- Я согласен.

- Что? – на секунду мне показалось, что я ослышалась. – Зачем тебе это? - в удивлении уставилась на Алекса, казалось, что я не верю собственным ушам.

- У меня есть собственные причины отомстить матери и желание помочь тебе. Если эти два аспекта можно совместить и подпортить жизнь моей матушки, то я только рад. Она разрушила всё, испортила моё детство, постоянно унижала, уничтожала и морально избивала всю мою жизнь, она могла запереть меня в кладовке на весь день в темноте без еды и воды из-за того, что я не мог прочитать заклинание. Отец ушёл из-за неё, она разрушила всю нашу жизнь.

8. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 14 июн 2018 | Сообщение #148
    Ребёнок. Скоро у меня будет ребёнок. И я понятия не имела, каково это - быть мамой? Совсем не помнила свою, остались лишь расплывчатые воспоминания и образ женщины, не похожей на меня. Перед глазами у меня не было того образа, на который могла бы и хотела ровняться. Лишь желание, чтобы дитя чувствовало себя любимым. Я не хотела этого ребёнка и уж точно никогда в своей жизни не хотела и не думала, что рожу не от Калеба. Но так уж вышло.

Целыми днями просматривала разные детские передачи, шерстила форумы и книги по воспитанию детей и всё, что связано с ними.

Мне не хотелось, чтобы этот малыш чувствовал себя лишь разменной монетой для снятия проклятия. Хотя, по сути, он таковым и являлся. Мне хотелось сделать его или её счастливым и попытаться стать лучшими родителями, чем были у нас с Алексом.

А когда малыш подрастёт, мы могли бы играть в дракона, рыцаря и принцессу, как играли в моём детстве с мамой и Грейси. Раньше принцессой была Грейси, но сейчас ею может побыть Молли. Молли я решила оставить, мы уже привыкли к ней, как и она к нам. И пусть она не похожа ни на кого из наших животных, но это не делает её менее удивительной и не нуждающейся в любви собакой. Каждое животное уникально, и любому из них нужен свой хозяин, который будет любить и заботиться о нём.

Много времени уделяла рисованию. Хотелось приблизить ребёнка к чему-то прекрасному, светлому, чтобы ещё до своего рождения он чувствовал, впитывал и рос среди красивого и доброго. Может быть, если я буду стремиться к чему-то хорошему, то и малыш унаследует это?

Или сможет почувствовать яркие краски мира и любовь близких через еду, что с особой заботой готовит дядя Макс.

В один из вечеров дяди подсели ко мне с разговором на кухне. Они уже знали, что Лесси обманула нас и ходили хмурые и мрачные. Но не только из-за этого, всё чаще я ловила на себе их задумчивые и виноватые взгляды.

- Ты же знаешь, что мы найдём ещё способ, и тебе не обязательно всё это делать,- начал дядя Кевин, будто бы почуяв неладное.

- Если бы мама была жива, она родила бы от колдуна для снятия проклятия? - прервала дядю.

- Да, - дядя Кевин удивлённо моргнул, а дядя Макс насторожился. - Но она бы никогда не относилась к малышу, как к средству достижения цели. Она бы всё равно любила его, - дядя Кевин растерянно взглянул на меня.

- Значит, я поступила верно, - я не собиралась рассказывать правду о беременности до тех пор, пока это не станет слишком очевидным. Просто не могла подобрать нужных слов для всей ситуации. Это как минимум странно, но «странно» уже, похоже, становится синонимом к нашей семье.

Дядя Макс чертыхнулся, а дядя Кевин испуганно округлил глаза.

Совсем скоро беременность стала заметной.

Не знаю, догадывались ли о чём братья, сама им ничего не говорила. Мне хотелось рассказать им всем вместе, но с работой Кайла это становилось проблематично. Он либо работал, либо приходил с работы злой и раздражённый и весь вечер проводил за видеоиграми.

Мурр, Hedgehog, Reveriet и 13 другим нравится это.
  9. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 14 июн 2018 | Сообщение #149
    Большую часть своего времени я проводила за просмотром детских передач.

Или общением с Молли.

Иногда наблюдала за тем, как дядя Кевин осваивает шахматы.

В один из вечеров мне всё же удалось собрать братьев для разговора, правда, ради этого пришлось разбудить Даррика, который только закончил работать над очередной книгой и задремал.

- Я беременна, - произнесла я, едва братья вошли в мою комнату.

- Мы заметили, - усмехнулся Кайл.

- Поздравляем тебя и Калеба, - добавил сонный Даррик, часто моргая.

Я неуверенно закусила губу, не зная, как начать разговор. С дядями было чуть проще, на тот момент я хотя бы была на взводе и просто огорошила их своим решением, сейчас, после поздравления брата, скорее чувствовала себя пристыженной. Хоть Калеб сам предложил такой способ, и это была единственная спасительная соломинка, за которую и ухватилась, чтобы избавить нашу семью от проклятья, но в глубине души понимала, что всё это неправильно. Всё должно быть не так.

- Ребёнок, - напряжённо сглотнула, чувствуя, с каким трудом даются мне слова. – Он не от Калеба.

Даррик в удивлении открыл рот, а брови Кайла удивлённо взметнулись вверх.

- Что? – поражённо вымолвил Даррик.

- А от кого он тогда? - недоумевал Кайл.

- От Алекса, - в этот момент мне хотелось провалиться куда-нибудь под землю.

- От колдуна? – крякнул Кайл, а Даррик, округлив глаза, опустился на кровать, ошарашенно на нас уставившись.

Я лишь молча кивнула и уставилась на свои сандалии, будто бы в эту секунду не существовало ничего важнее их.

- Что!? – воскликнул Даррик. – Но зачем!?

- Мы же уже говорили, что этот способ не нравится никому, - Кайл укоризненно взглянул на меня. – И я ведь занят поисками решения через науку.

- И как твои исследования? - вспылила и взмахнула руками.

Тот пристыженно сник и, сгорбившись, уселся на стул.

- Ты же работал над исследованиями? – подал голос Даррик, задумчиво посмотрев на Кайла.

- И продолжаю работать, - кивнул тот, и в ту же секунду взгляд брата стал виноватым. – То, что я успел исследовать и сравнить клетки с клетками коллег, нужной нам информации не несёт. Я не нашёл ничего, что могло бы быть связано с проклятьем. Но я продолжаю изучение.

- Вот видишь, - устало вздохнула и опустилась на кровать рядом с Дарриком. – Ты ничего не узнал, и неизвестно, найдёшь ли ты ответы. Этот ребёнок - наш единственный шанс. К тому же, - положила ладонь на живот, который в последнее время заметно округлился, – ребёнок скоро появится на свет, и уже поздно спорить о правильности моего решения.

Даррик улыбнулся и приобнял меня за плечи, а Кайл присел на корточки напротив меня.

- Ты же знаешь, мы всё равно будем любить этого ребёнка, - с теплотой в голосе произнёс Кайл и взглянул мне в глаза.

- И уж точно он никогда не станет просто средством для снятия проклятья, - Даррик улыбнулся. – Только не в нашей семье. Ты же знаешь, все его будут любить.

- Вы самые лучшие братья на свете, - растрогалась я.

- Раз уж мы разоткровенничались, - Кайл поднялся и сел к нам на кровать, – я бы хотел кое-чем поделиться, только всё это должно остаться между нами, хорошо? Об этом никто не должен узнать, особенно мой папа.

- Конечно,- кивнула я. – Когда мы тебя подводили?

- Вот именно, - поддакнул Даррик. – Мы никому не скажем, выкладывай свой секрет.

- Так вот, - Кайл устало вздохнул и задумчиво потёр пальцами лоб. – Я продолжал исследовать свои образцы и выяснил, что вампирских клеток становится больше. И они не только увеличиваются, но… мои инопланетные способности постепенно исчезают.

- В смысле? Как это исчезают?

- Помните, я говорил, что чувствую запах проклятья? – мы синхронно кивнули. – Я его почти не чувствую сейчас. Так быть не должно.

- Может быть, это значит, что проклятье ослабевает? – робко поинтересовался Даррик.

- Нет, - Кайл помотал головой. – Это связано с тем, что я теряю свои способности. Не говорите папе до тех пор, пока я во всём не разберусь, не хочу, чтобы он переживал.

Беременность протекала довольно легко, и я чувствовала себя абсолютно счастливой. Дяди говорили, что мама очень страдала, когда вынашивала меня. Со мной же такого не было. Большую часть времени я наслаждалась жизнью, смотрела детские передачи и читала книги про Короля Артура.

И всё было хорошо до тех пор, пока Калеб не решил приехать в гости. Единственный, кто ни о чём не знал. Мы регулярно поддерживали связь: созванивались, общались в социальных сетях, обменивались фотографиями, но я ни словом не обмолвилась о своей беременности. Пока живот был не заметен, мы часто виделись, но как только моё положение стало очевидным, я постоянно отнекивалась от встреч. Я не знала, как об этом рассказать, как себя вести, и что будет теперь с нами.

Я понимаю, что согласилась на это ради нашего будущего, ради семьи, ради освобождения от проклятия. Ради самого Калеба. И хоть Калеб всё знает и понимает лучше, чем кто-либо другой, рассказать ему оказалось сложнее, чем я думала.

- Вейв, к тебе пришёл Калеб, - крикнул снизу Даррик, а я беспомощно заметалась по комнате, прижимая руки к животу.

И вот уже мой парень стоял в дверях моей комнаты, а единственное, что я смогла сделать, - повернуться к нему спиной, надеясь, что он не заметит мой беременный живот.

- Я надеялся, что ты по мне соскучилась, - догадалась что, на его губах появилась улыбка, а через секунду его вполне осязаемые руки опустились на мои плечи, и одним движением Калеб развернул и прижал к себе, соприкоснувшись с моим беременным животом.

Не так я представляла известие Калебу о своей беременности. Вот совсем.

- Вей! - он удивлённо смотрел на мой живот, а затем переводил взгляд на кровать, где перед моим отъездом в Сельвадораду мы занимались чем-то очень важным. – Почему ты не сказала, что я стану папой?

Такого исхода я и предположить не могла. И от этого ситуация становилась ещё паршивее, глядя на эти светящиеся от радости глаза, чувствовала себя последней сволочью и изменницей. И вездесущая Лилит, которая обычно была в курсе всего, видимо ни словом не обмолвилась брату о моей беременности.

- Он… ребёнок не твой, - выдавила я, высвобождаясь из сильных рук Калеба и сталкиваясь с его непонимающим взглядом. – Ведьма нас обманула, она и не собиралась снимать проклятие.

- Я должен был это предугадать, - он вздохнул. – И ты воспользовалась способом, что мы озвучили тебе на дне рождения, - констатировал факт.

- Тебе что, совсем дела нет?! – вскрикнула я, взмахнув руками, и с негодованием уставилась на вампира.

Я ожидала эмоций. Бурю эмоций. Да у любого парня, узнай, что его девушка беременна не от него, будет реакция значительно яростнее, чем у Калеба.

Мою семью сложно назвать нормальной, наши отношения сложно назвать нормальными и беременность тоже. Все мы знали, что этот ребёнок - лишь вынужденный шаг к избавлению от проклятья, и мы хотели для него лучшего. Но… Я ожидала другой реакции Калеба. Если бы я узнала, что у него родился ребёнок от другой женщины, то, наверное, придушила бы Калеба на месте, а он был спокоен, невозмутим, словно многолетняя скала.

- Тебе что, совсем плевать!? - я чувствовала вскипающую внутри меня ярость. – Я тебе что, кобыла племенная!? - и со всей силы толкнула его, парень пошатнулся и изумлённо отступил на пару шагов.

- Вей, у тебя просто го…

- Не смей ничего говорить мне про гормоны, - вскрикнула я так, что, казалось, во всём доме наступила гробовая тишина. Только сейчас заметила, что в соседней комнате дядя Макс перестал строгать на своем станке. – Как ты можешь быть таким равнодушным? - с обидой посмотрела на него и почувствовала, как на глазах появились первые слёзы.

- Успокойся, Вейверли, - Калеб с тревогой поглядел на меня и тут же осёкся под моим свирепым взглядом. – Я знаю, что это нужно для снятия проклятья. Для дела.

- Под какой поезд ты готов меня ещё толкнуть, если это понадобится для дела? - севшим голосом произнесла я и отвернулась от Калеба.

- Ты же знаешь, что это не так! – Он попытался взять меня за руки, но я моментально выдернула их. – Вей, - в его голосе слышалось отчаянье. – Ты же знаешь, что я люблю тебя!

- Уходи.

- Что? - подняла глаза и увидела, как лицо Калеба вытянулось в удивлении.

- Уходи, пожалуйста.

Он лишь молча кивнул и, повесив голову, скрылся за дверью моей комнаты. А в мастерской дяди Макса снова застучал молоток.

Мой живот становился больше с каждым днём. И вот пришёл тот день, ради которого всё это и произошло.

Я нервно ёрзала на стуле в ожидании, когда Лесси выйдет из своей комнаты. Алекс пытался подбадривать меня, но невооружённым взглядом было видно, что он нервничает даже сильнее.

- Опять ты, - процедила колдунья, опускаясь на диван рядом с сыном.

- И я тоже рада этой встрече, - улыбнулась я.
    - Мама, - Алекс кашлянул и, подскочив с дивана, подошёл ко мне. – Вейверли беременна.

- И что? – она изогнула бровь, а затем с презрением окинула меня взглядом. – Я к этому не имею никакого отношения!

- Это мой ребёнок, - спокойно произнёс Алекс и осторожно взял меня за руку. – И твой внук или внучка.

Несколько минут Лесси таращилась на нас, а затем хрипло рассмеялась:

- И вы думаете, что после этого я побегу снимать проклятие? Не дождётесь!

- Но ведьмы же ценят семью, - растерянно пробормотала я, взглянув на Алекса, который выглядел не менее удивлённым.

- Эти гусыни, считающие себя ведьмами, всё ещё цепляются за семью, - презрительно фыркнула Лесси. – В былые времена колдовская семья, может быть, и навевала ужас на округу, но не сейчас. Всё, что я усвоила за свою жизнь, - от семьи одни проблемы, - она одарила Алекса красноречивым взглядом.

И в очередной раз я почувствовала, как земля уходит у меня из-под ног. Лесси не собиралась снимать проклятие даже ради собственного внука. Всё, что мы делали, было напрасно, и этот ребёнок… Он тоже.

Женщина поднялась с дивана и уверенной походкой приблизилась к нам, несколько секунд она с отвращением вглядывалась в лицо своего сына, а затем отвесила смачную пощёчину, от которой Алекс пошатнулся.

- Вздумал меня шантажировать? – с нескрываемой злостью произнесла она. – Думаешь, сделал этой дуре ребёнка, и я побегу снимать проклятье ради твоего проклятого отребья? А как тебе такой вариант, сыночек? - последнее слово она произнесла с особой издёвкой.

Она подошла к шкафу и неторопливо взяла в руки зонтик, мы лишь поражённо наблюдали за ней, не в силах противиться. Лесси приблизилась к входной двери и, оглянувшись на нас, равнодушно произнесла:

- Когда я вернусь через два часа, чтобы ни тебя, ни твоих вещей, ни этой девки здесь не было. Иначе я позвоню в полицию и расскажу, что мой сын распространяет наркотики.

- Какие наркотики? – поражённо вымолвил Алекс, наблюдая за матерью круглыми от ужаса глазами.

- Какие найдут доблестные офицеры при осмотре твоих вещей. А её, - она ткнула пальцем в мою сторону, – посадят за содействие, употребление и проституцию, - Лесси усмехнулась. – Два часа, Алекс. Время пошло. Тик-так.

Мурр, Hedgehog, Reveriet и 13 другим нравится это.
  10. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 16 июн 2018 | Сообщение #150
    Сумки Алекса, собранные наспех, ютились в углу моей комнаты, а их владелец стоял возле мольберта и неловко переминался с ноги на ногу. Дорогой мы почти не разговаривали, каждый был поглощён своими мыслями. Он - предательством матери и вынужденным уходом из собственного дома, а я… тем, что все наши усилия, все наши старания и попытки снять проклятие были напрасны. Безнадёжны. Оно продолжало висеть злым роком над нашей семьёй, и, похоже, мы ничего не могли с этим поделать. Нам не избавиться от него. Никогда.

Моё сердце разрывалось от тоски и обречённости, осознания, что всё, через что я прошла ради избавления от проклятия, не нужно. Бессмысленно. Пустая трата времени и ресурсов.

- Вейверли, - окликнул меня Алекс и робко кивнул на мой живот. – Можно?

- Конечно, - я еле сдержала улыбку. – Это же и твой ребёнок тоже.

Он смущённо улыбнулся и с нежной осторожностью дотронулся до моего живота.

Малыш словно почувствовал отцовское прикосновение, тут же зашевелился.

- Смотри, - тихо произнесла я, будто бы боялась разрушить это мгновение и осторожно передвинула руки парня чуть левее, где брыкался ребёнок.

- Он шевелится, - поражённо вымолвил Алекс, едва почувствовав под руками пинки ребёнка. – Вейверли, малыш шевелится!

- Я знаю, - тихо рассмеялась. Меня забавляла эта искренняя наивность мага.

Несколько минут Алекс продолжал гладить мой живот, общаться с ним и строить смешные рожицы, будто бы малыш мог его видеть.

- Знаешь, наверное, я не должен тебя просить об этом, - он суетливо вздохнул и скинул со лба пряди, упавшие ему на глаза. – Мы это никогда не обсуждали, но я бы хотел участвовать в жизни малыша.

- Я буду только рада, - не смогла сдержать счастливую улыбку. – Я знаю, что это такое - расти без родителей, никто не сможет заменить ребёнку их. И буду только счастлива, если нашему малышу не придётся проходить через это.

Алекс тепло улыбнулся, и тут его взгляд упал на сумки, и моментально на счастливом лице пролегла мрачная тень. А следом и я почувствовала всю безнадёжность ситуации. Горечь от того, что все наши старания оказались напрасны.

- Тебе есть где пожить? Можешь остановиться у нас на время, думаю, ничего не случится, - я взглянула на него.

- Я поживу у отца в Сан Мишуно, пока не найду подходящее жильё, - он слабо улыбнулся. – Но спасибо тебе за предложение.

И едва Алекс это произнёс, как тут же тяжело вздохнул и потёр пальцами переносицу.

- Я должен был предвидеть такую реакцию матери, должен был… Глупо было надеяться, что в ней осталось хоть что-то доброе, не изъеденное злобой и жаждой магии, - он тяжело вздохнул и покачал головой. – Я должен был об этом подумать, а я был так ослеплён желанием ей отомстить. Мне не стоило тебя втягивать. Прости, думал, надеялся, что ради внука она снимет проклятье. Прости.

- Ты не виноват, - я заглянула ему в глаза и попыталась улыбнуться, хоть у самой в душе скребли кошки. – Мы не знали, что она так поступит, ты не виноват, правда.

Алекс лишь грустно усмехнулся и покачал головой.

- Надеюсь, но, боюсь, это не так, - произнёс он и порывисто обняв, зарыл нос в мои волосы. – Но твой тон говорит об обратном.

- Вариантов больше нет, - устало вздохнула я и зажмурилась. Эти объятия были неловкими, странными, но так успокаивали. И пахли миндалём и корицей.

- Не совсем, - Алекс отстранился и заглянул мне в глаза. – Если нам повезёт, и ребёнок родится магом, то… Он сможет сам разобраться с проклятием.

Остальное время беременность протекала спокойно. Я смотрела детские каналы, читала приключения короля Артура, смотрела передачи на эту тему. И надеялась, что мой малыш станет таким же сильным магом, как Мерлин, и утрёт нос всем ведьмам.

А дядя Кевин рыбачил, посвящая этому всё своё время.

Мурр, murmurcat, Hedgehog и 12 другим нравится это.
  11. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 17 июн 2018 | Сообщение #151
    У нас с Алексом родился сын. Наш маленький Мерлин. Мерлин - как самый великий колдун, про которого слышал мир.

И пока я находилась в роддоме, наше многочисленное семейство во главе с Алексом ежедневно совершало вылазки ко мне в палату до тех пор, пока медсестры не начинали ругаться и выгонять их.

Оказавшись дома, Мерлин погрузился полностью в лучи любви и внимания родных.

Поэтому вскоре я со спокойной совестью вышла на работу, зная, что малыш Мерлин не пропадёт с таким количеством заботливых дядей.

Совмещать собственную ветклинику - спасать животных - и материнство оказалось сложнее, чем думала. Я не могла и не хотела перестать помогать животным, вся моя душа, вся сущность рвалась сюда, лечить собак и кошек от блох и других напастей. Но и бросить малыша одного я не могла, конечно, он не был один, но мне не хотелось упускать многие моменты из его жизни, которые никогда не повторятся. Так я и пришла к решению открывать клинику лишь на пару часов.

Впрочем, Мерлин без меня не скучал. И едва я переступала порог детской, как заставала возле его кроватки кого-нибудь из родственников.

Конечно и Алекс не обделял его вниманием, появлялся настолько часто, как мог. Хоть новая семья отца и приняла его тепло, но Алекс плотно занимался новым поиском жилья.

- Он такой крошечный, - с благоговейным шепотом произнёс маг, вглядываясь в мирно сопящее лицо сына.

Я улыбнулась и снова повернулась к окну. Это была моя детская, хоть мы и переделали её, поклеили новые обои, заменили часть вещей, но это была моя детская. И переступая порог этой комнаты, я вспоминала маму. Её образ окончательно стёрся из моей памяти, оставив лишь смутные ощущения и чувства от того времени.

- Мы станем лучшими родителями, чем были у нас, - от Алекса не укрылась тень на моём лице, и он обнял меня.

Алекс любил обниматься. Казалось, не проходило ни встречи без его тёплых, неуклюжих объятий. Я была не против, хотя Калеб бы этого не одобрил. Но я не могу больше ставить Калеба на первый план, пусть рождение Мерлина не приблизило нас к снятию проклятья, к нашей свадьбе с Калебом, но Мерлин по-прежнему есть, и теперь в первую очередь я должна думать о сыне. А ему нужна семья, родители, которые не ведут себя, как перепуганные, закомплексованные подростки.

- Алекс, - я вынырнула из его объятий и взволнованно облизнула губы. - Помнишь наш разговор, когда твоя мать тебя выгнала из дома?

- Да, - он озадаченно кивнул. – А что?

- Ты говорил, что если нам повезёт, то наш сын может родиться магом, - встревоженно развела руками. – Как думаешь, в нём есть волшебство?

- Не знаю, - Алекс кинул озадаченный взгляд на Мерлина, спящего в кроватке. – Но если оно есть, то скоро силы дадут о себе знать. Как правило, магия проявляется ещё в младенчестве. И если это случится, обязательно скажи мне, это очень важно.

- Хорошо, - согласилась я.

Всё своё свободное время старалась уделять сыну. Пусть он и похож на маленький фиолетовый баклажанчик, но это не значит, что он таким и являлся. Казалось бы, какие желания могут быть у младенцев? Покушать, сменить пелёнки и чтобы тебя любили. Но чем больше я проводила времени с Мерлином, тем отчётливее понимала, что это не так.

У него были собственные желания. Больше всего на свете Мерлин любил маленького плюшевого котёнка, что принёс ему Алекс, едва нас выписали из роддома. Эту игрушку он требовал около себя постоянно: во время сна, игр, даже пить смесь из бутылочки отказывался, устраивал такие истерики, что, казалось, ещё чуть, и стены нашего дома задрожат. И, конечно же, гулять он отказывался без этого котёнка.

- Сейчас дядя Кевин высушит игрушку после стирки и вернёт её тебе, - поспешила я успокоить сына, глядя на то, как он начинал поскрипывать пред тем, как разразиться плачем.

Мерлин продолжал скрипеть.

- Мы её тебе вернём, честно-честно, ты ведь сам уронил игрушку в грязь, - я прижала к себе кряхтящего сына в попытках успокоить. – Котик уже принял ванну, и сейчас дядя Кевин его досушит и вернёт его тебе.

По крайней мере, я на это надеюсь.

- Я только посмотрю, как там твой котик, и вернусь, - осторожно положила сына в кроватку и прикрыла лёгким одеяльцем. И едва отвернулась, как из ванной донёсся встревоженный крик дяди Кевина, а из кроватки Мерлина послышалось счастливое гуканье.

Тут же повернулась к Мерлину и поражённо замерла.

В кроватке лежал совершенно счастливый сын, а рядом с ним его любимая игрушка.

Мурр, murmurcat, Hedgehog и 13 другим нравится это.
  12. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #152
    - Что произошло? – Алекс встревоженно взглянул на меня и опустился на кровать. – Я так и не понял, что ты пыталась объяснить по телефону, но подумал, что будет лучше приехать.

Я судорожно вздохнула, пытаясь собраться с мыслями. Меня переполняли эмоции - от радости до замешательства и испуга.

- Мерлин… он… в его кроватке кот, - сбивчиво произнесла я, понимая, насколько нелепо звучат мои слова. Но сформулировать точнее не получалось, в голове было столько мыслей, столько эмоций и, казалось, вот-вот меня разорвёт. – Алекс! Мерлин… кот, - бурно взмахнула руками, догадываясь, что моя речь со стороны выглядит бредом умалишённой.

Алекс нахмурился и, поднявшись, подошёл к сыну, а уже через пару секунд повернулся ко мне.

- Так, Вейверли, Мерлин - не кот, - я беспомощно взмахнула руками, собираясь сказать что-то, но Алекс ухватил меня за руку и перебил. – Всё хорошо, а теперь, пожалуйста, объясни, что случилось.

Я сделала глубокий вдох, набрав полные лёгкие воздуха, и шумно выдохнула, пытаясь унять перепрыгивающие мысли.

- Мерлин перенёс игрушку к себе в кроватку, - всё ещё размахивала руками, как ветряная мельница.

- В смысле - перенёс? – Алекс озадаченно уставился на меня и отступил на пару шагов назад, явно опасаясь получить ненароком в глаз.

- Мистер Кот был у дяди Кевина, - Мерлин выронил его во время прогулки и испачкал в грязи, - дядя был с ним ванной и приводил в порядок. Я только на секунду отвернулась, а котёнок появился у него в кровати… Он… он его переместил!

- Хочешь сказать, телепортировал? – изумился парень.

- Да, - я беспокойно кивнула, а на губах Алекса появилась тёплая улыбка.

- Поздравляю, Вейверли, Мерлин – маг, - заключил он и тут же засуетился, и занервничал, торопливым движением смахнул прядь волос, упавшую ему на глаза, после чего ухватил меня за плечи и, пристально посмотрев в глаза, произнёс: – Это очень важно, я вечером приеду и всё объясню, а сейчас мне пора бежать. Но это очень важно. И касается Мерлина.

Когда Алекс стремительно убежал, я отправилась в Форготн Холлоу к единственному человеку, кто был более менее знаком с магией. Я верила Алексу, с самого знакомства с колдовством он был единственный, кому я безоговорочно доверяла, но он исчез, так и не объяснив ничего. А сидеть на месте, ничего не делая, было выше моих сил. Начинала сходить с ума от тревоги и беспокойства.

- Поздравляю тебя с рождением малыша, - Патриция улыбнулась и несмело заключила меня в объятия.

- Спасибо, - улыбнулась я. Собственно, к Пат ехала не одна, Кайл увязался за мной, но увидев озеро, передумал и решил вместо девушки отца познакомиться с местной рыбой.

- Мне очень неловко тебя об этом просить, - смутилась я. – Но, знаешь, я приехала по делу.

- Я с удовольствием тебе помогу, - Патриция мягко улыбнулась.

- Мерлин – маг, - это звучало странно. Я столько легенд прочитала про Артура и, казалось бы, должна была привыкнуть к этому словосочетанию, но теперь, когда это касалось моего сына… Звучало странно. – Сегодня он телепортировал к себе любимую игрушку в кроватку, хотя она была далеко от него. Алекс говорит, это - проявление магии, как думаешь, это так?

- Ты спрашиваешь… потому что не доверяешь Алексу? – застенчиво поинтересовалась Патриция.

- Нет, - мотнула головой и нетерпеливо переступила с ноги на ногу. – Я полностью ему доверяю. Но он сразу убежал куда-то, едва узнал о способностях нашего сына, обещал, что вернётся вечером и всё объяснит. Понимаешь, я просто не могу ждать! Я ничего не знаю о магии, совсем ничего: чем это грозит Мерлину, что нужно, как теперь его воспитывать… И ощущаю себя просто ужасной матерью и человеком, потому что я рада, что он колдун. Мерлин сможет избавить семью от проклятия, я его люблю, но чувствую, что использую в собственных целях.

- Я не знаю, - Патриция виновато вздохнула. – Скорей всего, он - маг, ведь просто так никто не телепортирует вещи, даже вампиры, это способность ведьм… Но больше я не могу тебе рассказать, потому что не знаю. Да, похоже, до превращения в вампира я была ведьмой… Но я никогда не умела контролировать собственную силу, управлять ею, не вызывала снопы искр из пальцев, не оживляла растения, - она расстроенно покачала головой. – Вся сила заключилась лишь в том, что я видела духов умерших, кажется, это были ведьмы, они пытались мне что-то сказать, но я не понимала. Больше успехов у меня было в общении мысленно с живыми, наверное, это потому, что мне нравилось разговаривать с Кевином, - она смущённо улыбнулась и сконфуженно опустила взгляд.

- Мне жаль, Вейверли, но здесь я ничем не могу тебе помочь. И ты точно не ужас, - и тут слова Патриции оборвались, она болезненно охнула и затряслась в конвульсиях.

И в ту же секунду рухнула на пол, словно мешок.

- Патриция! – воскликнула я, подбежав к девушке, которая уже перестала трястись и зашлась в приступе кашля.

- Всё в порядке, - прохрипела она, пытаясь отмахнуться от меня словно от назойливой мухи.

- Нет, не в порядке! Ты кашляешь кровью!

- Чёрт! – чуть не плача выдохнула она. – Пожалуйста, отведи меня наверх.

Она мгновенно ослабла, хоть выглядела чересчур худой, но навалилась на меня тяжёлым грузом. Подъём по ступенькам стал для нас персональным адом: Патриция спотыкалась, ноги плохо её слушались, а я чувствовала, что и сама готова вот-вот потерять равновесие.

- Что это только что было!? - я взмахнула руками и испуганно уставилась на Патрицию.

Она выглядела бледной и измученной и едва опустилась в мягкое кресло, как поспешно привались к спинке, вытерев белоснежным платком губы, испачканные кровью. Услышав мой вопрос, девушка устало разомкнула глаза:

- Ничего, - тихо бросила она.

- Нет, это ни ничего! С тобой что-то происходит, ведь просто так никто не кашляет кровью и не трясётся в судорогах! – Патриция уязвлённо опустила взгляд. – Если ты не хочешь рассказывать мне, то, может быть, захочешь поделиться с дядей Кевином?

- Нет! - девушка мгновенно дёрнулась и взмахнула руками. – Только не с Кевином!

- Тогда расскажи мне, - настойчиво повторила я, строго взглянув на девушку, словно на непослушного ребёнка.

- Только ты должна пообещать мне кое-что… Обещай, что не расскажешь о том, что услышала, Кевину.

- Хорошо, - тяжело вздохнула я. Мне не очень прельщала идея обманывать дядю, но то, что творилось с Патрицией, пугало меня.

- Это связано с магией, - начала вампирша. – Мать насильно обратила меня в вампира, но мои способности не исчезли, по крайней мере, не все. Я больше не вижу духов и не могу мысленно общаться со всеми людьми, как это было раньше. Только с Кевином, это единственная способность, которая у меня осталась.

Она замолчала и сжала руками ткань своего платья.

- Я умираю, Вейверли. Киллиан говорит, что это из-за магии внутри меня, она никуда не исчезла, но не действует, потому что невозможно быть одновременно вампиром и ведьмой. Но она пытается прорваться, это как бомба внутри меня. Брат подключил свои связи, он единственный, кто знает о том, что происходит, - девушка обречённо вздохнула. – То, что я вампир, даёт мне небольшое преимущество: моё тело борется с этим, восстанавливается, регенерируется, и примерно лет восемьдесят я ещё смогу бороться, но дальше… Но никто не знает, что будет дальше, и как меня спасти.

- Но лекарство? Разве не существует лекарство от вампиризма?

- Это всего лишь выдумки, его нет, - покачала головой Патриция. – Умоляю тебя, только не говори Кевину о том, что узнала, это убьёт его.

По возвращении домой Кайл засел за комп, пытаясь взломать что-то в научной базе.

А я с тяжёлым сердцем устроилась за пианино. Слова Патриции потрясли меня до глубины души. Я ехала к ней, чтобы найти успокоение, вместо этого сильнее растравила себе душу.

В своей комнате дядя Макс репетировал какую-то речь.

А я переместилась за мольберт, в попытках спастись от раздумий.

Неужели никто не знает, как помочь ей? Как спасти Патрицию? Ведь вампиры живут столько лет, наверняка у них есть лекарство почти от всего. Почему они ничего не знают? Разве не существует способа её спасти? Разве ничего нельзя изменить?

13. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #153
    Алекс приехал вечером, как обещал, весь запыхавшийся и взмыленный, с таким видом, будто бы за ним гнались.

- Что с тобой случилось? – воскликнула я, глядя на парня, который всё ещё никак не мог прийти в себя.

- Очень торопился, - буркнул он и принялся суетливо рыться в карманах своей куртки, и вытащил оттуда старую потёртую верёвочку с чудаковатым, ровным, деревянным кругом, на котором были выбиты неизвестные мне символы.

- Что это? – настороженно глядя на украшение, поинтересовалась я.

- Это для Мерлина, - Алекс шумно втянул воздух, пытаясь восстановить сбившееся дыхание, и, наткнувшись на мой удивлённый взгляд, продолжил: – Это амулет от колдовства.

- От колдовства? – поражённо переспросила я, пристально вглядываясь в вещицу.

- Да, - терпеливо кивнул мужчина и присел на кровать. – Поскольку магия проявляется сразу в младенчестве, то она может быть очень опасна. С возрастом дети учатся её контролировать и управлять волшебством, но сейчас оно может быть очень опасно. Даже у самого слабого колдуна волшебство в младенчестве может нанести непоправимый ущерб, неконтролируемая магия сама по себе очень сильна, а когда она подпитывается эмоциями, то может стать разрушительной силой. Этот амулет только на время, позже я займусь обучением Мерлина, а пока это поможет сдерживать его силу, - и чуть помедлив, Алекс робко добавил: – Это мой амулет, в детстве я носил его.

- Спасибо, - искренне улыбнулась я, чувствуя, как в груди разливается приятное тепло. – Ты столько делаешь для нас, для Мерлина, для меня.

- Я сам подписался на это, - Алекс улыбнулся уголком губ. – И это не всё. Раз Мерлин колдун, я начинаю работу над поиском нужных книг и разной информации, чтобы, когда он начнёт работу над снятием проклятья, у него были все нужные материалы.

В остальном наша жизнь текла размеренно. Ночью с Мерлином нянчился дядя Кевин, что было очень удобно, поскольку во сне дядя уже не нуждался.

Постепенно вся наша жизнь входила в размеренный ритм, Даррик занимался спортом.

Дядя Макс искал какие-то вещи по просьбе Кайла.

Я возилась с Мерлином, чувствуя, как мой сын растёт с каждым днём.

А Кайл проводил эксперименты, для которых требовалась рыба в огромных количествах.

И не только рыба, потому что брат усердно искал разные металлы.

А Мерлин рос и развивался со стремительной скоростью, совсем скоро он перестал быть непослушным младенцем.

часть жц Кайла

14. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 24 июн 2018 | Сообщение #154
    От Алекса Мерлин унаследовал не только магию, но и любовь к объятиям. Обниматься любил чуть ли не больше всего на свете и никогда не упускал случая этим воспользоваться. Я не возражала, к тому же, в объятиях собственного ребёнка было что-то особенное. Несравнимое даже с Калебом и его сильными руками.

Сын рос любознательным, ему нравилось узнавать новое, учиться чему-нибудь, но только на его условиях. Иначе капризничал и начинал плакать, и в этом возрасте даже любимая игрушка уже не успокаивала Мерлина.

Играть в храброго рыцаря, принцессу и дракона Мерлин не хотел, куксился и рыдал, притопывая ножкой, обутой в маленький зелёный ботиночек. Зато слушать сказки про храбрых рыцарей и колдунов ему нравилось, и каждый вечер сын с нетерпением ждал новой истории из книги, которую я с удовольствием ему читала перед сном.

Поцелуй в лобик перед сном - ещё одна наша маленькая традиция.

Мне нравилось проводить время с сыном, смотреть, как он растёт и развивается, улыбается при виде меня или Алекса. Во всём этом было что-то трогательное.

Когда я зашла в свою комнату после очередной прогулки с Мерлином, то обнаружила в ней Калеба, который тут же набросился на меня с поцелуями.

- Калеб!? – воскликнула, едва удалось вырваться из его рук.

Последний раз я видела его после того, как меня выписали из роддома. Приехал, чмокнул в щёку, просил не обижаться и обещал, что в следующий раз вернётся с ценным подарком.

Я отпрянула от него на пару шагов, будто бы увидела привидение.

- Я думал, ты будешь рада меня видеть, - с горечью заметил Калеб. Конечно от него не укрылась моя реакция.

- Где ты был всё это время!? – воскликнула я, чувствуя обиду, разочарование, боль и злость, дремавшие всё это время.

- Вей, - с нежностью в голосе произнёс Калеб и попытался заглянуть мне в глаза, но я отвернулась, и парень тяжело вздохнул. – Я принёс подарок для Мерлина, он на столе.

Машинально перевела взгляд на свой стол, где покоилось нечто прямоугольное, обёрнутое в белую ткань. Словно ожидая этой реакции, Калеб приблизился к столу и ловким движением сдёрнул ткань. Перед моим взором появилась книга - большая, объёмная, в кожаном переплёте, украшенная металлическими вставками по углам и непонятным мне резным символом в центре.

- Это один из сохранившихся старейших гремуаров ведьм. Ты не представляешь, насколько сложно было узнать об этой книге и как тяжело достать. Его отец ни за что бы не нашёл её.

- Спасибо, - мой взгляд снова упал на гремуар. – Но...

- Вей, - обречённо вздохнул Калеб, предчувствуя очередную бурю на свою голову.

- Ты был нужен мне! - в отчаянье воскликнула я. – Нужен, а тебя не было рядом! Как ты можешь быть таким!?

- Каким? – Калеб взмахнул руками и непонимающе уставился на меня.

- Равнодушным! Ты ведёшь себя так, будто бы тебе нет до меня дела! - всё негодование, вся злость, обида, что я копила всё это время, вырвались наружу. Всё разочарование в Калебе, что зрело во мне со дня моего совершеннолетия и последнего разговора во время моей беременности. Всё выходило наружу, словно вода из сорванного крана.

- Ты же знаешь, что это не правда, - пытался оправдаться он.

- Нет, не знаю! - я взмахнула руками. – Ты ведёшь себя будто тебе всё равно на меня: этот способ снятия проклятия, твоё спокойствие при моей беременности… А теперь ты исчезаешь на год и приезжаешь, как ни в чём ни бывало. Я больше не знаю, чего от тебя ждать, и что ты ещё готов со мной сделать, если это понадобится, - мой голос дрожал, а глаза неприятно щипало от слёз, но я всё же нашла в себе силы взглянуть ему в глаза. – Мы расстаёмся, я больше не хочу тебя видеть.

В его глазах отразилось столько боли, несколько секунду он обречённо смотрел на меня, будто бы не верил словам. Будто бы я сказала что-то невообразимое, неподдающееся объяснению.

- Уходи. Калеб, нас больше нет, - устало выдавила, чувствуя, как сердце разрывается от отчаянья.

Несколько секунд парень смотрел на меня, а затем, беспомощно разведя руками, сгорбился, словно старик, и вышел из моей комнаты.

Когда приехал Алекс, я сидела в детской, развлекая Мерлина, играя с ним в фигурки и заодно пытаясь отвлечься от мыслей о Калебе. Расставаться больно. Казалось, что из меня вырвали приличный кусок внутренностей и оставили истекать кровью. Я старалась не думать о нём, но всё вокруг напоминает о Калебе, даже то, что напоминать не должно. Даже те вещи, которые были никак не связаны с ним. Будто бы всё в этом мире сузилось лишь до одного Калеба, беспрестанно напоминая о нашем разрыве и о будущем, что я хотела для нас.

- Папа, - воскликнул Мерлин и побежал навстречу Алексу, пошатываясь из стороны в сторону на своих маленьких ножках.

- Привет, - Алекс раскрыл объятия, куда тут же плюхнулся счастливый Мерлин.

Когда приезжал Алекс, мне казалось, что мы похожи на семью, на нормальную семью, какая бывает у обычных людей: с мужем, женой и большим гаражом под машину. Мерлин со смехом выковырился из отцовских объятий, чем тот тут же и воспользовался, состроив смешную моську.

Сын рассмеялся и с завороженным видом принялся следить за отцом.

А через пару минут запросился на горшок и был торжественно вручен дяде Кевину на воспитание. У него единственного хватало терпения на Мерлина, который сам просился в туалет, но, едва его увидев, тут же начинал капризничать и вырываться.

Едва сын был унесён дядей Кевином в ванну, как Алекс мгновенно погрустнел и сник.

- Ты чего? – я встревоженно посмотрела на Алекса. – Что-то случилось?

- Да, - кивнул Алекс и нахмурился. – Не хочу говорить это в детской.

Я молча кивнула и, взяв его за руку, привела мага в гостиную. Едва мы зашли в помещение, Алекс шумно вздохнул и неуверенно смахнул чёлку с глаз.

- Это касается моей матери, - вздохнул он и помрачнел ещё больше. - Я надеялся на помощь ведьм, когда Мерлин подрастёт, думал, что они смогут нам помочь, но, - Алекс осёкся и поморщился как от зубной боли. – Не знаю, что моя мать наплела им, но они не только отказываются сотрудничать, они меня даже на порог своего дома не пустили. Я надеялся на их помощь в будущем, но, видимо, придётся рассчитывать лишь на свои силы.

- Я думала, она больше не станет нам помехой, - обронила я и сникла. Этот день становится всё хуже и хуже.

Конечно же, от Алекса не укрылся мой хмурый, расстроенный вид.

- У тебя что-то произошло? – он встревоженно заглянул мне в глаза.

- Утром мы с Калебом расстались, - выдавила я и опустила глаза.

- Мне так жаль, Вейверли, - выпалил Алекс, и через секунду я оказалась в тёплых объятиях.

Алекс. Он всегда был рядом со своими тёплыми, успокаивающими объятиями.

Был рядом, когда мне было грустно и страшно, когда была рассержена. Он всегда был рядом, успокаивал и поддерживал всё это время. Как и сейчас. И в момент горечи от расставания с Калебом я нашла утешение в Алексе.

И окончательно потеряла голову.

Мурр, CranBerry_, murmurcat и 12 другим нравится это.
  15. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #155
    Мне хотелось выть от собственной глупости и злости на саму себя. Неужели думала, что близость с Алексом что-то изменит? Такая глупая! И чем только думала? Хотя и так ясно чем. Неужели рассчитывала, что всё это каким-то таинственным образом всё решит? Нет. Конечно, нет. Просто использовала Алекса в своих целях, а любовь к Калебу никуда не делась. Наоборот, только я чувствовала себя ещё хуже, чем было до этого. Опошленной. Грязной. Изменщицей.

Как могла упрекать Калеба за то, что он не похож на прекрасного принца, когда сама больше походила на озабоченную кухарку, а не на утончённую принцессу. Мне было так мерзко от всей этой ситуации и стыдно перед Калебом, и перед Алексом, которого в очередной раз втянула в то, во что он не должен был быть втянут.

- Что-то не так? – от Алекса не укрылся мой несчастный вид.

Нахмурилась и бросила неуверенный взгляд на парня, стоящего в моей комнате.

- Я… - поднялась с кровати и тут же осеклась.

- Говори, - с тоской посмотрел на меня.

Неуверенно закусила губу, ощущая, как зубы болезненно впиваются в нежную кожу. Чувствую себя такой дурой!

- Алекс, я такая идиотка, - чуть не плача всплеснула руками. – Я расстроилась из-за разрыва с Калебом и окончательно потеряла голову от горя... А тут ты… такой, - запнулась, не зная как продолжить. Как объяснить всё Алексу, чтобы не испортить всё окончательно и не обидеть? Мне не хотелось, чтобы из-а моей глупости он исчезал из нашей с Мерлином жизни.

- Кажется, я и так знаю, что ты хочешь сказать, - вздохнул Алекс и сконфуженно отвёл взгляд.

Несколько секунд мы неловко молчали.

- Ты любишь Калеба, - изрёк он с какой-то обречённостью в голосе.

- Да, - виновато кивнула, чувствуя себя нашкодившей девчонкой. – Прости, - промямлила я, а Алекс вздохнул. - Это была ошибка, я не должна была использовать тебя. Вот так... Опять!

- Вейверли, - парень ухватил меня за плечи, заглянул в глаза. – Успокойся, всё нормально, правда. И не надо больше об этом. Всё останется по-прежнему, - и он заключил меня в тёплые объятия.

- Спасибо, - прошептала я, чувствуя, как его нос зарывается в мои волосы.

- Что будешь делать с Калебом? – поинтересовался парень, выпустив меня из объятий и одёрнув задравшуюся футболку.

- Не знаю, - неопределённо пожала плечами. – Мы не понимаем друг друга, не думаю, что здесь можно что-то поделать. Сомневаюсь, что эти отношения ещё можно спасти.

- Сочувствую, - вздохнул. – Ладно, я вернусь домой, хочу продолжить поиски заклинаний для Мерлина.

- До встречи, - слабо улыбнулась я.

Весь день я провела словно в каком-то сне. Меня не радовал ни вкусный запах из кухни.

Ни Мерлин, который не капризничал и с удивительной покорностью изучал дидактические карточки на свежем воздухе.

Не радовали меня и успехи дяди Кевина.

Весь день я провела в подвешенном состоянии, все, о чём могла думать - о Калебе и нашем расставании, и о близости с Алексом. Чувствовала себя мерзко, будто бы изменила ему. Предала. И хоть по факту мы уже бы не парой и формально это не могло считаться за измену, но убедить себя в этом было гораздо сложнее. Практически невозможно. Мозг считал иначе.

Едва Мерлин сладко засопел, прижимая к себе любимую игрушку, я поспешила прочь из детской, надеясь забыться спасительным сном. Надеялась, что стоит мне закрыть глаза, как весь сегодняшний день растворится и окажется лишь обычным кошмаром.

И едва выскользнула из детской, как входная дверь нашего дома открылась, и на пороге появился обречённый Калеб.

Несколько секунд изумлённо таращилась на него, будто бы он был привидением.

- Что ты здесь делаешь? – хриплым голосом осведомилась я, очнувшись, словно от наваждения.

- Вейверли, - парень поравнялся со мной и на долю секунды наши взгляды встретились, а затем я отвернулась, чувствуя, как боль прожгла меня изнутри. Калеб шумно выдохнул.

- Я не знаю, что мне ещё нужно сделать, как доказать, что я тебя люблю, - глухо произнёс он. – И если это единственный способ убедить тебя…

Я подняла взгляд в тот момент, когда Калеб опустился на одно колено передо мной и вытащил из кармана штанов аккуратную бархатную коробочку.

- Вейверли Тинсли, ты выйдешь за меня?
    0, 25 за лучшего друга Алекс Пиззаз ( 11 из 30)
    97 + 0, 25 = 97, 25
    Итого: 97, 25

16. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 26 июн 2018 | Сообщение #156
    - Нет! Конечно, нет! – вскрикнула я, в отчаянье взмахнув руками.

Я так долго ждала этого момента, представляла Калеба на одном колене где-нибудь в окружении цветов и фонтанов с яркими лучами заката на горизонте. А нашу свадьбу - в чудесном саду с множеством ароматных цветов и порхающими над ними разноцветными бабочками, красивой белоснежной свадебной аркой, увитой прекрасными нежно-розовыми цветами, яркими лампочками гирлянд, тянущимися поблизости над столбиками и колоннами. И обязательно с пышным свадебным платьем с кружевами. Наша свадьба должна была быть безупречной, с вкусным шоколадным тортом, с дивным пением птиц, но жизнь вносит свои коррективы.

- Если ты женишься на мне, то умрёшь, глупый!

- Может, тогда ты перестанешь сомневаться в моих чувствах, - рассмеялся Калеб и опустился на стул за шахматным столиком.

- Тебе смешно?! – взвилась я и недовольно уставилась на хихикающего Калеба.

- Нет, Вей, конечно, нет, - он поднялся со стула и столкнулся с моим укоризненным взглядом.

- Ты не хочешь меня слушать, а я не знаю, каким ещё способом тебе объяснить, что люблю тебя! - он осторожно взял меня за руки, будто бы боялся, что я снова их выдерну. – Понимаешь? Я не хочу терять тебя, Вейверли.

- Я всё равно не выйду за тебя, - мотнула головой. – Не хочу, чтобы ты погиб.

- Хорошо, - кивнул вампир и погладил мои ладони большими пальцами рук.

Я слабо улыбнулась. Некоторое время мы стояли в неловком молчании, не зная, как продолжить этот странный разговор и как теперь себя вести. О чём в минуты тишины думал Калеб, я не догадывалась, сама же мучилась от жгучего чувства вины и стыда перед ним за глупую слабость с Алексом. Смотреть на него было выше моих сил, от одного взгляда на его облик меня обдавало жгучей волной стыда и презрения к самой себе.

- Вей, я люблю тебя, - он заглянула мне в глаза. – И со всем остальным мы сможем справиться и разобраться, слышишь?

- После того, как мы расстались, я переспала с Алексом, - выпалила, чувствуя, как предательски краснею.

- Что? – Калеб широко распахнул глаза от изумления и с ужасом уставился на меня.

- Мы расстались, я была расстроена, а тут пришёл Алекс навестить Мерлина… Мы разговорились, и всё произошло так неожиданно, так спонтанно, - тараторила я. – Прости, прости меня! – сложила ладошки вместе и с мольбой заглянула ему в глаза. – Я такая дура, я не должна была этого делать! Прости меня, пожалуйста!

Не было и тех слов, чтобы описать, как в тот момент мне хотелось провалиться куда-нибудь под землю, лишь бы не чувствовать стыд, охватывающий меня. Ненависть к самой себе за ту боль, что причиняла Калебу, тому человеку, который готов жениться на мне, даже если это означает его погибель. Я не принцесса, а просто жалкая похотливая служанка, кувыркающаяся в чужих постелях.

Из горла парня вырвалось странное, почти змеиное шипение, я только заметила, что его руки были сжаты в кулаки так, что побелели костяшки пальцев, а его вампирская сторона первый раз за наше знакомство вырвалась наружу, кожа вокруг глаз потемнела, и выступили вены около век и рта. На какой-то миг показалось, что сейчас он набросится на меня и разорвёт на мелкие тряпочки, а Калеб, будто бы спохватившись, стыдливо опустил голову вниз, пытаясь совладать со своей вампирской сущностью, но всё ещё слышался странный, почти звериный рык.

- Мы расстались… Это не совсем измена, - странным металлически-скрипучим голосом изрёк вампир, было видно, с каким трудом даются ему эти слова.

И снова молчание, несколько секунд тишины, которые показались мне вечностью.

- Я хочу оторвать ему голову и не только, - выдавил Калеб, продолжая сжимать руки в кулаки и, ухватив меня за подбородок, заставил посмотреть ему в глаза. - Вей, мне плевать, в своей жизни я делал худшие вещи, чем мимолётная интрижка после расставания. Я не собираюсь из-за этого терять тебя.

И поцеловал меня.

Каким-то образом всё наладилось, мы проговорили почти всю ночь, обсудили все проблемы, не знаю, как Калеб смог смириться с моей изменой, но эту тему мы больше не поднимали.

Всё приходило в норму, отношения с Алексом тоже никак не пострадали из-за нашей слабости, он продолжал навещать сына, а между нами всё осталось так, будто бы ничего и не было.

И всё было слишком хорошо до тех пор, пока не узнала, что беременна. И, конечно, не от Калеба, с последней нашей близости прошло слишком много времени.

И пока раздумывала о том, как оповестить близких о своей беременности, жизнь продолжалась и требовала от меня участия. Мерлин всё ещё не хотел ходить на горшок, но сладить с ним мог уже не только дядя Кевин.

Дядя Макс занимался поисками разных ископаемых для Кайла.

Общение с собственным ребёнком чудесно, каждый раз, проводя время с Мерлином, я узнавала что-то новое, училась понимать его и его желания, чувствовать, как и без того крепкая связь между нами растёт ещё больше. Всё это было поистине прекрасно.

Когда Мерлин не капризничал, он был замечательным ребёнком: любознательным, смешливым, постоянно тянущимся к новому и готовым с радостью принимать ванну. Купаться он любил даже без его обожаемой пены и пищащей резиновый уточки, каждое мытьё было словно праздник, которого сын ждал всей душой. Заливисто смеялся, хлопал крошечными ладошками по воде, вызывая кучу брызг, летящих в стороны, а иногда по-детски хмурил лицо и поднимал капельки воды в воздух, после чего заливался ещё более счастливым смехом, а я заворожённо наблюдала за капельками, плавно парящими в воздухе. А заметив мой взгляд, Мерлин улыбался ещё шире и становился всё более довольным.

Я от всей души наслаждалась этими мгновениями счастья, ведь сын рос с удивительной скоростью, и точно знала, что многие моменты уже не повторятся, мне хотелось провести с ним, как можно больше времени, будто бы боялась, что у нас его кто-то отберёт.

Я была так погружена в общение с сыном, что, лишь рисуя очередную картину, поняла, что скрывать беременность дальше уже невозможно.

Тянуть и дальше с признанием было уже нельзя, Калеб и без того кидал задумчивые взгляды на мой округлившийся живот, после чего скрипел зубами так, что я начинала опасаться за сохранность его вампирских клыков.

Алекс тоже заметил мою беременность и, зная, что мы с Калебом снова вместе, молчал, полагая, что это ребёнок вампира.

Первому я решила рассказать всё Алексу, всё-таки он - отец ребёнка и правду должен узнать первым.

- Ты только не волнуйся, но нам нужно поговорить, - произнесла я, выводя парня во двор и прикрывая за собой входную дверь дома. Я не хотела, чтобы Мерлин случайно подслушал наш разговор, а он мог, ведь, когда приходил Алекс, сын не отлипал от него ни на секундочку и всегда бежал встречать.

- После слов «только не волнуйся», как правило, и начинаешь волноваться, - подметил парень, озадаченно уставившись на меня. – И после фразы «нам нужно поговорить» – тоже.

- Да, - я неловко почесала затылок и сконфуженно взглянула на Алекса, который выжидательно на меня смотрел. – Это твой ребёнок.

- Что? – охнул он, отчаянно взмахнув руками, на его лице промелькнуло всё потрясение мира. – Разве он не от Калеба?

- Нет, - виновато прикусила губу и пристыженно опустила взгляд, вперившись в асфальт у меня под ногами. – Он точно от тебя, у меня давно с Калебом ничего такого не было.

- Ясно, - несколько заторможено выдавил, поражённо уставившись на мой живот, всё ещё не в силах поверить.

- Алекс? – подняла взгляд и с мольбой посмотрела на него. Рождение Мерлина мы обговаривали, и оно не было для него сюрпризом, сейчас же я боялась его реакции. Может быть, этот ребёнок ему и не нужен, он ведь не подписывался на всё это.

- Боже, Вейв, - Алекс укоризненно взглянул на меня. – Неужели ты думала, что одного ребёнка я буду навещать и любить, а второго нет?

- Прости, - смущённо пробормотала я, почувствовав, как предательски заливаюсь краской. Стыдно перед ним за то, что допустила эту мысль, он ещё никогда не подводил.

Но продолжить разговор нам не удалось, потому что в дверь забарабанил Мерлин, увидевший отца на улице и отчаянно требовавший его внимания.

- Кажется, мне пора, - усмехнулся маг и, зайдя в дом, тут же угодил в счастливые объятия сына.

Когда я вернулась в жильё, то увидела Алекса, показывающего Мерлину дидактические карточки у нас в коридоре.

Я проскользнула мимо них, решив не мешать общению папы с сыном, и ушла в свою комнату, собираясь в спокойной обстановке закончить картину.

А пока я рисовала, дядя Кевин тоже не терял время зря и занимался рыбалкой. Не знаю, чем занимался Кайл, но к своим экспериментам он привлёк обоих дядей: дядя Макс искал разные металлы, дядя Кевин снабжал сына огромными количествами свежей рыбы.

Когда Мерлин наигрался с папой и решил самостоятельно поиграть со своими игрушками, нам с Алексом удалось продолжить разговор.

- Калеб знает? – парень приблизился ко мне. – У вас вроде бы всё серьёзно было, ты говорила, он даже предложение делал.

- Он заметил,- вздохнула я, понимая, что самый сложный разговор ещё впереди. – Он не мог не заметить, но мы это ещё не обсуждали. Не знаю, как Калеб среагирует…

- Не думаю, что он тебя бросит, - ободряюще улыбнулся Алекс. – Раз он всё знает и до сих пор не хлопнул дверью, значит, останется.
    Разобрала багаж Макса.
    0,25 балла за каждые 5 новых экземпляров одной коллекции ( Кристаллы 15. последний раз подсчитывалось здесь )
    0,5 балла за каждые 10 новых экземпляров одной коллекции ( Металлы. 10. Найденные ранее 5 штук я тоже не подсчитала.)
    0,5 балла за каждые 10 новых экземпляров одной коллекции ( Окаменелости. 10. Тоже были не подсчитаны, видимо.)
    97, 25 + 1, 25 = 98, 5
    Итого: 98, 5

17. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 7 июл 2018 | Сообщение #157
    На самом деле я не умею говорить красиво и, как правило, выражаю все свои чувства почти так же неловко, как Хагрид.:стесняшка: И обычно всё выглядит довольно коряво, но...
    Я даже не ожидала, что когда-нибудь выиграю в номинации " Династия месяца", поэтому, когда увидела, сколько набирается голосов, это стало для меня приятной неожиданностью. Я не могу подобрать слова, чтобы описать насколько благодарна, я действительно очень ценю вашу поддержку!:вручаюсердце: Поэтому хотела поблагодарить всех, кто читает мою династию, спасибо за то, что остаётесь рядом, вдохновляете поддержкой на дальнейшее продолжение и мотивируете меня на улучшение династии, я это очень ценю. :ромашкикраснеет:Спасибо большое, мне действительно приятно и важно знать, что мой труд нравится другим людям, сама-то я редко остаюсь полностью довольна главами.

Последнее время каждый из нас был занят чем-то своим, мы даже почти не виделись. Дядя Кевин был погружён в работу за компьютером - писал книги, создавал игры и иногда играл в шахматы, - дядя Макс тоже был чем-то занят, Даррик писал книги и выходил из своей комнаты поздно вечером с таким видом, будто бы пережил апокалипсис. А Кайл… Кайл работал, даже получил повышение.

Я была очень рада его успехам, но Кайл был единственный, с кем я почти не пересекалась, если в течение дня с остальными членами семьи удавалось немного поговорить, то он, вернувшись поздно с работы, как правило, играл в видеоигры.

А утром, пока все спали, перед работой упражнялся на беговой дорожке.

Я не помню не только, когда последний раз полноценно общалась с младшим братом, но и обменивалась хотя бы парой слов. Он был постоянно занят, а ведь мы трое собирались вместе заняться расследованием, а вместо этого, казалось, лишь больше отдалялись друг от друга. Каждый был занят чем-то своим, и наши тропинки расходились всё дальше. Неужели во взрослой жизни всё происходит так, все отдаляются друг от друга, даже родные братья?

Единственный, кто неизменно был в центре внимания, для кого всегда находилось время, – это Мерлин. Каждый стремился с ним поиграть или просто побыть рядом, порой мне казалось, что он вьёт из нас верёвки. Особенно из дяди Кевина, который был готов выполнить любую глупость, что взбредёт в голову моему сыну. А Мерлин был и рад, и с довольным видом бежал к дяде Кевину, чтобы тот подбросил его в воздух. После чего благодушный ребёнок взрывал сноп разноцветных искорок из своих маленьких пальцев.

Амулет он носил, не переставая, но временами магия всё равно прорывалась в таких безобидных шалостях. Алекс знал об этом. Задумчиво качал головой и заверял, что Мерлин всё контролирует, но магия внутри него настолько сильная, что амулет не справляется. Мне оставалось лишь прислушаться к словам Алекса и доверять ему, уж в чём, а в колдовстве он разбирался значительно лучше.

Постепенно всё стало налаживаться, осталось лишь самое последнее: объясниться с Калебом, чтобы окончательно распутать весь клубок недоразумений и недосказанности, что, собственно, я и сделала, едва мой парень пришёл в гости.

- Привет, - улыбнулся Калеб, переплетя пальцы с моими и потянувшись для поцелуя.

- А вдруг Мерлин увидит, - увернулась я и потянула Калеба в сторону сада, где нам никто не стал бы мешать.

- И где же он? – лукаво улыбнулся он, насмешливо склонив голову.

- В старой детской Кайла, играет с его игрушками.

Калеб фыркнул и уже собирался что-то возразить на мою реплику, но я оказалась проворнее.

- Нам лучше поговорить, не отвлекаясь на него, - я сильнее сжала пальцы Калеба и доверчиво заглянула в глаза спутнику. – Ты же знаешь, что я беременна?

- Знаю, - скрипнул зубами Калеб и мигом помрачнел. – Я не слепой, Вейверли. – Его голос стал таким холодным, рассерженным. Глаза, что обычно смотрели на меня с теплотой и любовью, метали гневные молнии, и я невольно поёжилась от его разъярённого взгляда.

- Думаю, ты знаешь, что это ребёнок не твой, - тихо пробормотала я, растеряв весь свой энтузиазм. Понимала, что этот разговор будет не из лёгких, но яростный взгляд Калеба смутил меня, и сейчас под его колючим и злым взглядом чувствовала себя маленьким цыплёнком, забредшим в страшный лес, где под каждым кустом таились опасности, а рядом не было никого, кто бы спас.

Калеб помрачнел ещё больше и молча кивнул. Некоторое время мы стояли в тишине, держались за ручки и напряжённо молчали. Он пускал глазами злые молнии и шумно сопел от негодования, а я пристыженно смотрела себе под ноги, совершенно не зная, что мне делать дальше. И зачем я только затеяла этот глупый разговор? Что надеялась услышать? Конечно, Калеб обо всём знал, и я прекрасно это понимала, и что дальше? Алекс был прав, если он ещё до сих пор со мной, значит, бросать не собирается.

- Иногда я думаю, что стоило кастрировать этого недоколдуна ещё после первого ребёнка, - он зло скрипнул зубами и плотнее сжал челюсти, а после чего тяжело вздохнул и помотал головой, будто бы силясь снять наваждение. – И что ты хотела узнать?

- Что теперь будет с нами? – подняла глаза и столкнулась с потеплевшим взглядом Калеба. Он улыбнулся и взял меня за руки, которые выпустил несколько секундами раньше.

- Я всё ещё с тобой, - загадочно произнёс парень, а на моём лице появилась счастливая улыбка.

- Ты - чудо, - не сдержала радостный порыв и чмокнула мужчину в щёку. Иногда мне чудится, что у Калеба безграничное терпение, потому что на его месте меня стоило бы прибить.

Вскоре Даррик отметил свой очередной день рождения, нам, наверное, должно быть очень стыдно, что забыли про него, но он так увлёкся новой книгой, что и сам забыл.

Я старалась уделять как можно больше времени сыну, но сейчас это становилось довольно проблематично. Вторую беременность переносила значительно хуже, меня постоянно рвало, и большую часть времени я проводила у себя в комнате лёжа на кровати, пытаясь уснуть, ведь во сне мне становилось легче.

Занятия на свежем воздухе под чудесное пение птиц хоть как-то могли скрасить и облегчить моё состояние. И порадовать Мерлина, что так стремился проводить время со мной.

А дядя Макс продолжал собирать для Кайла различные металлы.

И баловать нас разными вкусняшками, которые я не могла попробовать, потому что меня тошнило практически от любой пищи.

Калеб поддерживал меня в этот период как мог, например, старался чаще окружать вниманием.

- Зайдёшь? - прислонилась спиной к дверному косяку, когда Калеб в очередной раз пришёл меня проведать. Я понимала, что он и вся остальная семья хотели, как лучше, но этот сочувствующий взгляд и осторожное обращение, вкупе с моим плохим самочувствием, наталкивали на мысль, будто я не беременна, а смертельно больна.

- Нет, - Калеб отрицательно помотал головой. – Как ты себя чувствуешь? Выглядишь усталой.

- Только что уложила Мерлина спать, - пожала плечами. – Он уже клевал носом, но всё равно дотерпел, пока я не дочитала главу.

- Какой упрямый, - улыбнулся парень и тут же притянул в тёплые объятия.

Я позволила себе смежить глаза, наслаждаясь этим чудесным моментом, нежными объятиями Калеба, стрекотанием сверчков в кустах около дома и свежим вечерним воздухом. Это было так романтично. И парень, словно угадав ход моих мыслей, поцеловал меня, сделав этот миг ещё прекраснее.

Теперь я догадывалась о том, как мучилась мама, вынашивая меня. Беременность Мерлином я переносила довольно легко, и единственное, что на тот момент меня тяготило, это, как рассказать обо всём Калебу и семье. Сейчас же я постоянно мучилась от тошноты и почти ничего не могла есть кроме клубники со сгущёнкой. Переживала, что Мерлин и Молли останутся заброшенными, но у меня был целый дом помощников, которые с радостью помогали мне.

Дядя Макс охотно возился с Мерлином, и пока я мучилась от тошноты, у них даже появились собственные традиции. Каждое утро Мерлин залезал на спину к дяде Максу, и тот, гудя как вертолёт, относил Мерлина на кухню к завтраку. Глядя на них, я каждый раз умилялась.

После чего дядя опускал Мерлина на пол, и тот кидался с благодарностью обнимать его.

0, 5 за достижение " взрослого" навыка (Макс- изысканная кулинария)
    98, 5 + 0, 5 =99
    Итого: 99

Мурр, CranBerry_, AdeleSkyfall и 11 другим нравится это.
  18. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 11 июл 2018 | Сообщение #158
    Алекс уехал на время в Аль-Симару в поисках очередной книги для Мерлина, которая могла бы пригодиться ему в будущем. Мерлин очень скучал по отцу, как и тот по нему и ребёнку у меня в животе, и каждый вечер мы созванивались по видеосвязи. Это было одно из немногих развлечений в последнее время, большую часть беременности лежала в своей комнате, изредка занимаясь рисованием.

Хорошо, что в доме было много нянек, которые с удовольствием взяли заботу о Мерлине в свои руки, пока я неважно себя чувствовала. Дядя Макс с радостью возился с мальчиком.

А Кайл после работы находился в саду. Не знаю, что за эксперименты он там проводил, но после них одно из растений едва не погибло, и дядя Кевин был очень расстроен этим фактом.

У брата впереди было несколько выходных, и я решила воспользоваться этим случаем и поговорить с Кайлом, мы так редко стали пересекаться, что успела соскучиться по нему. Последнее время я лишь видела макушку постоянно занятого Кайла, которая удалялась каждый раз, стоило к нему приблизиться.

Утром робко постучалась в дверь, надеясь, что успею застать брата до того, как он убежит ловить рыбу для своих экспериментов.

Кайл, стоя ко мне спиной, перебирал папочки с бумагами в ящике своего комода, удостоив меня лишь беглого взгляда, после чего вернулся к своим бумагам, в которых он с остервенением принялся копаться.

- Ты ещё тут, я надеялась тебя застать, - приблизилась к брату, который не переставал трясти непонятными документами и нервно их пролистывать. Несколько секунд стояла возле него в ожидании реакции, хоть какой-нибудь, а Кайл, словно не замечая моего присутствия, продолжал заниматься собственными делами. Даже не разговаривая с братом, ощущала, как он отчуждён, это было заметно, резкая перемена с человеком, которого ты знал всю жизнь. Некоторое время мы стояли молча, а затем я не выдержала: - Кайл!

Он замер и впился пальцами в края ящика, вперив взгляд в его содержимое.

- Что? – неохотно отозвался брат и медленно повернулся ко мне. – Что? – он недовольно посмотрел на меня.

Я в немом ужасе уставилась на Кайла, настолько меня напугал его болезненный вид и поразительные в нем перемены. Брат выглядел бледным, глаза лихорадочно поблёскивали, а кожа вокруг покраснела и выглядела воспалённой. Сейчас он ничуть не походил на того брата, что знала все эти годы, на спокойного и рассудительного Кайла, непробиваемого, слово стена, теперь он казался раздражённым, в нём проявлялась непривычная мне резкость.

- Ты…плохо выглядишь, - выдавила я, уставившись во все глаза на брата.

- Разве? – едко заметил Кайл.

Брат раздражённо фыркнул и собрался отвернуться, но я успела перехватить его за руку, тем самым заставив остаться на месте.

- Кайл, - с мольбой произнесла, всё ещё удерживая его за руку, будто боясь, что стоит мне её отпустить, и тотчас брат растворится в воздухе. – Что с тобой происходит?

Брат вырвал руку и едко усмехнулся:

- О, ты, правда, хочешь знать? - я растерянно кивнула, а Кайл несколько минут пристально смотрел на меня, будто бы решая что-то.

Некоторое время мы стояли в полной тишине, брат напряжённо смотрел на меня, а я на него. И когда он закричал, я вздрогнула от неожиданности и громкого звука, что прервал это неуютное молчание.

- Я умираю! Умираю! – вскричал Кайл, а я испуганно дёрнулась от крика, ещё не до конца понимая смысл слов брата. Несколько секунд, словно в замедленной съёмке он таращился на меня, а затем, круто развернувшись, с отчаянным воплем перевернул тумбочку, в которой рылся раньше, та с громким стуком ударилась о стену. Я трусливо взвизгнула и попятилась от Кайла. Среагировав на мой вопль, он развернулся ко мне лицом, искорёженным злобой и бессилием. Он шумно дышал, то сжимая, то разжимая кулаки, будто бы ища кого ударить.

- Почему ты не сказал!? – воскликнула я, едва обрела дар речи.

- И что бы это изменило!?

- Не знаю, - вырвалось у меня. - Но ты должен был рассказать, особенно о таком. Ты сам говорил, что мы теперь команда, а значит между нами не должно быть тайн. Мы бы что-нибудь сделали… Помогли бы.

- Помогли, - Кайл зашёлся в каком-то истерическом хохоте. – Помогли, - он снова произнёс это слово и, сложившись пополам, захохотал.

- Вы мне помогли бы… Вы! – проговорил он сквозь смех, при этом бурно жестикулируя руками. – И как, позволь узнать?

- Ты вёл исследования, мы бы могли тебе помочь с ними, - сконфуженно обронила я, совершенно не понимая причину веселья Кайла, а он, услышав мой ответ, разошёлся с новой силой.

- С исследованиями! – рассмеялся он. – Да я больше времени потрачу, дотягивая тебя и Даррика до нужного уровня, чтобы вы смогли понять что-то из моих исследований, а уж, чтобы помочь… Мне проще сделать всё самому, - невесело рассмеялся брат, взмахнув руками.

Слова Кайла прозвучали слишком жестоко, может быть, мы не могли разобраться в исследованиях и правда были бесполезны, но мы могли сделать что-то ещё. Заняться поисками того, кто мог бы ему помочь. Нервный, не прекращавшийся смех Кайла, ужасная весть, и само безумие, творящееся в этой комнате, вместе с моим чувствительным настроением из–за беременности подействовали, и я потеряла над собой контроль.

- Ты умираешь, Патриция умирает, - я в отчаянье взмахнула руками и чуть не задохнулась от слов и эмоций, переполнявших меня в те секунды. Я хотела сказать что-то ещё, разразиться гневной тирадой, будто бы собираясь отчитать Кайла за его смерть! В те секунды я даже не понимала, что хотела произнести, только чувствовала бурлящее отчаяние и гнев, который должен был выйти наружу, едва мне стоило открыть рот. Но случилось обратное, и вместо этого я беспомощно хватала воздух ртом не в силах ничего произнести.

- Что значит, Кайл умирает? – позади нас раздался тихий озадаченный голос дяди Кевина. Я даже не слышала, когда тот вошёл. Он растерянно посмотрел на нас и в каком-то изнеможении опустился на кровать сына, мгновенно побледнев. – Что значит, Патриция умирает? – переспросил он, переводя испуганный взгляд с меня на Кайла, с Кайла на меня. Дядя выглядел таким беспомощным, словно жучок, перевёрнутый на спину и отчаянно дёргающий лапками в попытках вернуться обратно.

Я напряжённо замерла на месте, скосив взгляд в сторону бумаг, россыпью валяющихся на полу после погрома, что учинил Кайл, а он ошарашенно развёл руками.

Дядя Кевин продолжал поглядывать на нас в надежде, что мы сейчас глубоко вдохнём и с широкой улыбкой объявим, что это просто шутка, и он всё не так понял.

- Это же неправда? Кайл, ты же не умираешь, правда? - с мольбой в голосе обратился дядя к сыну. – Это же всё неправда?

Брат лишь стыдливо сгорбился и больше не смеялся, наоборот, у него был очень виноватый вид, будто бы это он был во всём виноват.

Дядя Кевин перевёл взгляд на меня, ожидая услышать ответ, но от необходимости отвечать меня избавили начавшиеся схватки.

Вечером у меня родилась девочка.

Моя маленькая Моргана.
    0, 5 за достижение " взрослого" навыка (Вейверли - рисование)
    99 + 0,5 =99,5
    Итого:99,5

Мурр, Shine, CranBerry_ и 11 другим нравится это.
  19. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 12 июл 2018 | Сообщение #159
    Появлению сестрёнки в доме Мерлин был не рад. Вернее, даже не так. Сначала он отнёсся с равнодушием к маленькому кульку в новой розовой кроватке, и пока дяди с братьями поспешили познакомиться с новым жителем нашей семьи, Мерлин держался особняком, удостоив Моргану лишь отсутствующим взглядом, после чего удалился из комнаты сестры, деловито сложив руки за спиной и гордо задрав подбородок. Когда вся семья, наобщавшись с малышкой, ушла заниматься своими делами и дали ребёнку отдохнуть, мы остались вдвоём, и пока Моргана сопела в кроватке, я разбирала коробку с подарками и одеждой, что прислал ей и брату Алекс. Через несколько минут дверь открылась, и в комнату зашёл Мерлин, по-прежнему деловито сложив руки за спиной, и вальяжно продефилировал к кроватке сестрёнки, меня в углу с коробкой подарков он, конечно же, не заметил. Мальчик замер возле спящей Морганы и сперва с интересом наблюдал за ней, а затем недовольно скривился.

- Что не так, малыш? – мягко произнесла, заставив Мерлина дёрнуться от неожиданности, он явно не заметил моего присутствия.

Несколько секунд сын недоверчиво косился на меня, а затем недовольно скрестил руки на груди.

- Зачем она тут? – обиженно проронил Мерлин, нахмурив брови, выражая всё своё несогласие с присутствием Морганы. Примерно минуту он молчал, продолжая с досадой посматривать на меня, а затем его лицо просветлело, и сын с надеждой добавил: – А давай ты вернёшь её туда, откуда принесла?

- Моргана останется с нами, - неуверенно заключила я. Неуверенно, конечно не потому, что хоть на секунду одобряла предложение сына. Нет, конечно, нет. Моё смятение было вызвано лишь реакцией Мерлина на сестру, знала, что не все дети бывают рады появлению нового члена семьи. Слышала, но не думала, что столкнусь с этим, и сейчас, глядя на то, как сын, насупившись, уязвлённо поджал губы, я совершенно не понимала, что делать. Мне нужно провести воспитательную беседу, отругать и наказать за такие слова или утешить и заверить, что я всё равно буду его любить, не смотря на рождение Морганы? Мерлин шумно вздохнул, и я опустилась на колени перед мальчиком, заботливо положив ладони ему на плечи.

- Не хочешь поиграть с дидактическими карточками? – улыбнулась я, надеясь, что любимое занятие развеселит сына и вернёт ему благодушное настроение.

- На кухню, - важно изрёк мальчик, задрав вверх указательный палец. Замашки у Мерлина явно королевские.

Стоило мне достать его любимые карточки, как доброе настроение снова вернулась к сыну.

- Что это? - я вытащила карточку с изображением жёлтого зонтика.

- Зонтик, - важно произнёс сын.

- А это?

- Улитка.

- А вот это? – достала карточку с изображением якоря.

- Якорь, - казалось, ещё чуть-чуть и Мерлин лопнет от гордости.

- А это что за карточка, - я выбрала самую сложную карточку, которая вызывала у Мерлина трудности. Обычно пингвина он называл толстой ласточкой или переевшим голубем.

- Пингвин, - с гордостью объявил Мерлин, величаво задрав свой носик кверху.

- Ты такой молодец, - обрадовалась я успехам сына.

Мальчик улыбнулся и, наклонив голову, застенчиво произнёс:

- Дяди помогали.

- А чем вы ещё занимались, пока меня не было? – улыбнулась и с любопытством взглянула на сына. Пока мы вместе с Морганой находились в роддоме, Мерлин был целиком и полностью на попечении у четырёх дядей. И судя по жизнерадостному настроению Мерлина, ребёнку такая компания пришлась по душе.

- Читали книжки, - задумчиво изрёк Мерлин, загнув на руке один пальчик. – Играли, изучали карточки, а ещё я умею создавать бабочек.

- Бабочек? – поразилась я, ошеломлённо уставившись на сына, отчего тот шаловливо хихикнул.

- Подбрось меня, - попросил Мерлин, поднявшись на ноги.

И едва сын с помощью моих рук взлетел в воздухе, как тут же заливисто засмеялся, вытягивая ножки в забавных пируэтах, откинув голову назад и сделав взмах руками. А в следующее мгновение с рук Мерлина сорвался сноп разноцветных искр, среди которых появились крошечные, светящие бабочки, окружившие меня и сына.

Мерлин довольно смеялся, направляя одну из бабочек ко мне на плечо, а я с немым восторгом наблюдала за ними, порхающими вокруг. Это было так удивительно, так необычно, словно страница, вырванная из детской сказки, с добрыми колдунами, что творят потрясающие вещи.

- Почитаешь мне на ночь? – полюбопытствовал Мерлин, сонно потерев кулачком глаза, сразу после выпускания бабочек сын заклевал носом и стал постоянно зевать.

Уложив мальчика в постель и старательно подоткнув ему одеяло, я опустилась на краешек кровати с любимой книгой Мерлина про кота-мага.

Пока занималась с Мерлином, Моргана тоже была в надёжных руках. Руках дяди Кевина.

Мне было совестно перед ним, дядя всегда был рядом, заботился обо мне, ухаживал и помогал, а сейчас делал то же самое уже и для моих детей, не требуя ничего взамен. А я обманула его, скрыла то, что Патриция больна и медленно умирает, что счётчик её вечной жизни сломался и неминуемо начал счёт до последней остановки. Я должна была ему рассказать: если бы Калеб был болен, я бы хотела знать об этом. Если о таких сильных проблемах Кайла я не знала ничего, то в случае с Патрицией я бы могла рассказать дяде всю правду…

Пока находилась в роддоме, я не раз думала о Кайле и его словах о смерти. Он прав, мы бесполезные, по крайней мере, я, может быть, у Даррика и появлялись какие-то идеи, но у меня - нет. Я хотела спасти брата, помочь ему, сделать что-то для его исцеления, но даже не знала с чего начать, что для этого нужно. И чем больше я об этом думала, тем сильнее начинала пугаться за брата, даже слова о смерти Патриции не произвели на меня такого эффекта. Она была почти не знакома мне, а Кайл, Кайл… Он мой брат, мы росли вместе, взрослели, играли, и потерять его значило потерять часть своей жизни. Страшно проснуться и понять, что в один день твой младший брат умрёт.

Не знаю, что чувствовал дядя Кевин, и как всё объяснял ему Кайл, это происходило, пока я находилась в роддоме с Морганой. Но разговор с Патрицией я застала.

Сначала они о чём-то спорили, большей частью говорил дядя Кевин.

Затем Патириция, наверное, рассказывала всё, что в своё время рассказала мне. А после чего дядя обнял её.

Утром он задумчиво сидел перед шахматами. Я хотела спросить, как прошёл разговор с Патрицией, но не решилась отвлекать дядю от раздумий.

И вместо этого поспешила к Моргане, которая уже проснулась и беспокойно ёрзала у себя в кроватке.

- Доброе утро, моя маленькая, - улыбнулась я, беря дочку на руки, Моргана, почувствовав теплоту в моём голосе, беззубо улыбнулась мне в ответ.

Я сосредоточенно вглядывалась в лицо девочки, пытаясь увидеть в нём что-нибудь колдовское, она ведь тоже была дочерью Алекса и вполне могла оказаться ведьмой. Не знаю, хотела ли я для неё такой судьбы или нет, магия мне не понятна, но это не отменяло того, что Моргана могла обладать этим талантом.

- Не хочешь поколдовать? – поинтересовалась я, вглядываясь в лицо дочери.

В первые же дни дома Мерлин уже проявил свои силы, и сейчас я всматривалась в её лицо, будто бы после этих слов она должна была сотворить сноп искр, но Моргана лишь растерянно моргнула.
    Часть жц Даррика. Анимация выполнения жц почему-то у меня не работает.(

Мурр, Shine, CranBerry_ и 11 другим нравится это.
  20. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 30 июл 2018 | Сообщение #160
    Вскоре вернулся Алекс из Аль-Симары с книгой, ради которой и отправлялся на поиски. Пока его не было, он поддерживал общение с Мерлином по видеосвязи, знакомство с Морганой происходило так же, поэтому едва парень отоспался после тяжелого перелёта, ринулся к нам нагруженный разнообразными подарками для детей, словно самый настоящий вьючный мул из Аль-Симары.

И пока Мерлин занимался собственными делами, Алекс с нежным трепетом взял на руки сонную Моргану, взирающую на отца с недоумением и часто-часто моргая.

- Она такая маленькая, - благоговейным шёпотом сообщил мужчина, любовно глядя на дочь и тревожно дотрагиваясь подушечкой пальца до её пухлых детских щёк.

Несколько минут они так и стояли, Алекс разглядывал дочь, а Моргана вовсю таращилась на отца, хотя вряд ли в те минуты она понимала, что перед ней стоит её папа.

Мне не хотелось нарушать эту семейную идиллию между дочерью и отцом, и заговорила лишь тогда, когда Алекс уложил Моргану в кроватку, поцеловав в лобик и вручив ей плюшевого жирафика, как в своё время Мерлину котёнка.

- Мерлин колдует, амулет его совсем не сдерживает, - беспокойно произнесла я, нервно всплеснув руками.

- Ты говорила, - кивнул головой мужчина. – Сейчас это уже не опасно, я наблюдал за Мерлином, и он вполне осознаёт и контролирует магию. Может быть, не полностью, у него ещё иногда происходят случайные выбросы волшебства, но это уже не так страшно, - успокаивал меня Алекс.

- Так может, - наклонила голову и задумчиво посмотрела на собеседника, который внимательно меня слушал, – может, мне стоило снять с него амулет?

Алекс задумчиво нахмурился и потёр пальцами переносицу, примерно с минуту он молчал, раздумывая над моими словами.

- Не думаю, - заключил он, мотнув головой и внимательно заглянув мне в глаза. - Амулет всё ещё помогает сдерживать ему магию, и когда мы снимем его, волшебство Мерлина обретёт полноценную силу… Не думаю, что что-то произойдёт, но не хочу, чтобы ты сталкивалась с этим в одиночку, - Алекс слегка кашлянул и тут же с волнением в голосе поспешно добавил, с видом человека, которому было очень стыдно: – Я знаю, что больше не маг, и моя сила уже давно меня покинула… Но я всё же знаком с магией и умею различать её проявления.

- Я и не виню тебя, - удивлённо сказала я, взглянув на парня.

Он робко улыбнулся.

- У меня есть амулет и для Морганы, - Алекс сунул руку в карман куртки и достал оттуда такой же амулет, какой был у Мерлина, только новый. – Я поставил не один заусенец, пока строгал его.

- Моргана, - я нахмурилась. – Она… ещё не колдовала…

- Вот как, - растерянно пробормотал Алекс и покрутил в руке амулет. – Может быть, она и не будет ведьмой, нам уже повезло, что Мерлин родился магом, - пожал плечами он.

- Амулет, - мотнула головой в сторону украшения. – Чтобы его изготовить, разве не нужно колдовать?

- Нет, здесь дело в другом, нужно сделать лишь всё правильно, точно вырезать знак, - он постучал пальцем по символу в центре. - И правильно подобрать породу дерева, возраст и фазу луны, нужно точно соблюсти все эти детали, и тогда амулет будет обладать силой, а не станет просто красивой безделушкой. Читать заклинания для этого не обязательно.

- О, - удивились я. – Насчёт Мерлина, ты же будешь обучать его магии, а когда? – пытливо взглянула на Алекса.

- В ближайшее время, - Алекс тяжело вздохнул и серьёзно взглянул мне в глаза. – Слушай, Вейверли, я понимаю, что ты хочешь избавиться от проклятья и зажить вместе с Калебом чудесной семейной жизнью, но… Слишком рано, понимаешь? Он не готов к этому, и у нас даже нет нужного заклинания. Я знаю, что Мерлин родился лишь ради того, чтобы избавить вашу семью от проклятия, и что ты хочешь как можно скорее снять его, но я не позволю тебе изломать его ради этого.

- Я бы никогда не сделала ничего, что могло бы навредить сыну, - серьёзно произнесла я, меня больно задели слова Алекса. Конечно, для рождения Мерлина я руководствовалась лишь одной целью - спасти всех нас, но я бы ни за что не позволила чему-то ему навредить, даже ради снятия проклятия.

- Прости, - маг виновато улыбнулся. – Я просто хотел сказать, что на это уйдёт больше времени, чем ты думаешь, прежде, чем он будет полностью готов. У меня нет сейчас такого заклинания, но я уверен, оно будет очень сложное и потребует больших магических затрат. Прости, я не должен был сомневаться в тебе, - стыдливо заметил Алекс и опустил взгляд, а через секунду, будто пытаясь скрыть смущение, расторопно добавил: - А где, кстати, сам Мерлин?

- Я понимаю твои опасения, - кивнула я и сложила руки на груди. – Мерлин сидит у себя в комнате, его захватила магия планшета и детских игрушек, - усмехнулась.

Чуть позже, когда Мерлин отлип от планшета, я оставила в детской Алекса общаться с детьми.

Я не стала мешать их общению и удалилась к себе в комнату, где обнаружила Даррика, рисующего за моим мольбертом.

Увидев меня, брат смущённо ойкнул и чуть не выронил кисточку из рук.

- Все остальные мольберты были заняты, а твой свободен, - сконфуженно пробормотал он, пряча взгляд, будто бы я его застала не за рисованием, а чем-то жутко постыдным.

- Всё нормально, - я безоружно подняла вверх руки, осторожно приближаясь к брату, словно к дикому зверьку, чей покой боялась потревожить. – Это же просто мольберт, - безмятежно пожала плечами.

Даррик смущённо улыбнулся и неуклюже окунул кисточку в краску. Весь его вид говорил, насколько он неловко себя ощущает. Я присела на кровать, стараясь ещё больше не смущать брата, но любопытство пересилило, и украдкой бросила взгляд на мольберт, надеясь, что Даррик этого не заметит. На холсте красовался большой ярко рыжий лев с пышной тёмной гривой, рисунок выглядел простым, в чём-то даже детским, но всё равно красивым.

- Это иллюстрация к детской книге, - объявил Даррик, уловив мой заинтересованный взгляд. – Мне внезапно пришла идея в голову, когда играли с папой, что было бы неплохо проиллюстрировать некоторые книги.

Он тяжело вздохнул и, покрутив в руках кисточку, осторожно опустил её в специальную выемку на мольберте. И задумчиво уставился на собственные руки, перепачканные краской.

- Я и забыл, что последний раз держал кисточку в руках ещё в детстве, - помотал головой брат. – Придётся много навёрстывать, прежде чем публиковать эти изображения в книге.

- Ты справишься, - ободряюще улыбнулась я и, едва Даррик присел на кровать рядом со мной, похлопала его по плечу. Когда последний раз мы вот так спокойно разговаривали? Я уже и не могу вспомнить. А после того, как выяснилось, что Кайл умирает, он стал нас избегать и убегать на работу или на рыбалку, даже не объяснив нам, что происходит, и почему он решил, что погибает. Всё стало совсем иначе. Мы все будто бы отдалялись и избегали друг друга.

Вот и сейчас, когда все были дома, Кайл убежал на рыбалку.

Reveriet, Tatya, Anna-Maria и 9 другим нравится это.