3 поколение Династия Тинсли

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Черешня, 31 янв 2017.

1. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #101
    - Думаешь, вампиры существуют? – поинтересовался Макс, наблюдая за моими попытками найти хоть крупицу достоверной информации о вампирах.

- Думаю, да, - на секунду оторвалась от монитора и пристально взглянула на брата. – Инопланетяне же существуют, почему бы и вампирам не быть?

- Не знаю, - усмехнулся брат. – С этим сложнее смириться.

Несколько минут мы молчали, Макс задумчиво жевал свой пирог, а я изучала информацию о вампирах.

- Амалия хочет съехаться, - несколько обречённо произнёс он, а я чуть со стула не упала от этой новости.

- Этого следовало ожидать, обычно после рождения ребёнка у пар происходят изменения. Вполне ожидаемое желание, - произнесла я, сочувствующе взглянув на брата. – Но если вы съедетесь, вероятней всего ты подпишешь ей смертный приговор.

- Я знаю, - тяжело вздохнул брат и, поставив тарелку на стол, запустил пальцы в волосы. – Самый лучший выход - оставить её, но этого я тоже не могу. Я в тупике, пока пытаюсь избегать её и Даррика, ссылаясь на дела, но так не может продолжаться вечно. Рано или поздно что-нибудь случится: либо она потребует объяснений, либо… - Макс не договорил и напряженно сглотнул.

- Мне жаль, мне, правда, очень жаль, - грустно произнесла, взглянув на брата. – Но я тоже в тупике и не знаю, чем тебе помочь. Самый верный способ - снять проклятие, но я далека от этого.

Так мы и жили, я справлялась с отступающим безумием, стараясь всё вернуть на круги своя. В перерывах между рисованием и поиском ответов рыбачила, наслаждаясь воздухом, чистым и почти не пахнущим.

Макс вонял, злился на наше бессилие и отчаянно избегал Амалию, предпочитая проводить время за холстом. Рисовать у брата получалось всё лучше и лучше.

Макс избегал не только Амалию, но и свою шайку, где она и состояла, встречи с ними практически прекратились. Правда, Харви продолжал приходить к нам в гости, почему-то проводя время преимущественно со мной, а не с Максом. Я не возражала, мне нравилось общение с Харви.

Хотя Макс на нас странно поглядывал, но ничего не говорил.

А вот Кевин стал составлять мне компанию на рыбалке.

0, 25 за каждые 5 экземпляров одной коллекции ( рыба)
    75,5 + 0, 25 = 75, 75
    Итого: 75, 75

MikkiMur, Tatya, Nick и 8 другим нравится это.
  2. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 12 янв 2018 в 10:11 | Сообщение #102
    Все сведения, что я нашла о вампирах, были разнообразны и, порой, до невозможности нелепы. Но все, абсолютно все они сходились в одном: родина вампиров - Форготн Холлоу. Мне удалось договориться о встрече с одним из древней семьи, проживающей там со времён основания города, их корни были плотно переплетены с историей этого места. И сразу после завтрака я должна была отправиться туда.

Не тут-то было. Едва я умяла омлет, как на моём пути появилась преграда в виде Кевина.

- Ты уходишь? – простодушно спросил брат, наблюдая, как я закладываю тарелку в посудомоечную машину.

- Да. Я нашла возможную зацепку по вампирам. Возможно, они живут в Форготн Холлоу.

- Все знают, что вампиры там живут, - с видом знатока произнёс Кевин. Несколько секунд брат молчал, а потом решительно произнёс: – Я поеду с тобой. Патриция говорит, что мне нужно ехать.

Эта идея, конечно же, мне пришлась не по душе, но избавиться от Кевина, когда он что-то втемяшил себе в голову, просто невозможно.

Форготн Холлоу был величественный, но мрачный и пугающий. Неудивительно, что его называли родиной вампиров, осталось лишь проверить, так ли это.

Мы остановились около светлого особняка с засохшими кустами роз.

- Бедные цветы, - огорченно воскликнул Кевин, который любил всё живое и расстраивался из-за каждого увядшего кустика.

- Нам сюда, - произнесла я, поднимаясь по ступенькам.

- С кем у нас встреча? – поинтересовался брат, следуя за мной.

- С Калебом Ваторе.

Несколько секунд он молчал, а затем глубокомысленно изрёк:

- Пат говорит, что семья Ваторе хорошая, они нам помогут.

Я тяжело вздохнула и постучала в деревянную дверь. Безумие Кевина было сейчас совсем ни кстати.

- Входите, открыто, - раздался женский мелодичный голос, и мы послушно вошли внутрь.

В холле за столиком с шахматами сидела молодая девушка.

- Ты Кейт, да? – приветливо улыбнулась она. – Меня зовут Лилит, присаживайся, - девушка указала ладонью на соседний стул. И я покорна села.

- Я должна была поговорить с Калебом, - несколько растерянно произнесла я.

- У брата появились очень срочные дела, к сожалению, ему пришлось немедленно уехать. Я знаю не меньше, чем брат, а может быть и больше, поэтому с лёгкостью могу ответить на все твои вопросы, - Лилит обезоруживающе улыбнулась, окончательно обескуражив меня.

- Патриция говорит, что Лилит можно верить, - неожиданно произнёс Кевин, а сидящая напротив меня девушка странно дёрнулась.

- Вот видишь, - улыбнулась она. – Так что ты хотела обсудить?

И неожиданно для себя я рассказала Лилит всё: историю нашего проклятия, мои попытки его снять. Нужно отдать ей должное, она слушала всё с особой внимательностью, кивая и изредка задавая вопросы.

- Не знаю, догадалась ли ты или нет, но в этом городе живут лишь вампиры, - Лилит сложила пальцы домиком.

- Я не удивлена, - кивнула я и выжидательно взглянула на девушку. Конечно, наличие вампиров не удивляло меня.

- Рада, что ты не боишься, многие при виде нас либо пищат от восторга и истекают слюнями, либо визжат от ужаса и обвиняют во всех смертных грехах. Нас с Калебом опасаться не стоит. Насчёт твоего проклятья, - Лилит нахмурила идеально выщипанные бровки. – Всё, что наложили, можно и снять. Закрыв замок, его можно отпереть, точно так же и с вашим проклятием. Думаю, ведьмы могут с этим разобраться, но понимаешь, есть одна проблема. Примерно сто лет назад случилась вспышка какой-то магической лихорадки, пострадали лишь ведьмы, заражены были они все, многие умерли. А те, кто выжил, сильно ослабели, и от их былого могущества остался лишь пшик. Раньше они были могущественны и сильны, наводили ужасы, высекали целые деревни, сейчас их магия ни на что не годна, и с каждым поколением их сила слабеет. Те, кто не умер, остались носителями этой лихорадки, она выжигает их магию, уничтожает её и, видимо, не остановится, пока не сотрет весь ведьминский род с лица Земли.

- Значит, надежды нет? – кажется, всё это время, пока Лилит говорила, я не дышала.

- Отчего же? Их мало, и они не могущественны, но они всё же есть. Проблема не в этом. И раньше было довольно сложно уговорить ведьму на сотрудничество, а сейчас, когда у них осталась лишь их гордость и крупица магии, и подавно. Но с этим мы будем разбираться потом, пока что с помощью своих связей я начну поиск ведьм.

- И что мне это будет стоить?

- Я не знаю, что от тебя потребуют ведьмы, - Лилит пожала плечами, – но мне от тебя ничего не надо, считай это подарком судьбы.

- Так не бывает, - нахмурилась я. После Скейтана мне было сложно поверить, что кто-то готов помочь по доброй воле, ничего не требуя взамен. – Всегда что-то нужно.

- Не мне, - вновь пожала плечами вампирша. – Я прожила уже бесчисленное количество жизней, у меня есть знания, богатство, молодость и бессмертие. Всё, чего я хочу, могу получить или уже получила. Я не вижу ничего, что ты могла бы мне предложить, поэтому считай меня твоей феей-крёстной. Но если ты так хочешь, пойдём в мою комнату, я покажу тебе свои старые работы, детские рисунки, портреты нашей семьи, пейзажи тех мест, где мы родились. Знаешь, иногда я люблю сбросить маску дружелюбной и позитивной вампирши и ностальгировать по давно забытым временам.

- Хорошо, - кивнула я, - так лучше, чем совсем ничего.

Лилит провела нас по лестнице, ведущей на второй этаж, в светлую и небольшую спальню. Вскоре она появилась с объёмной папкой в руках, усаживаясь возле меня на кровати. И буквально в следующую секунду в комнату ворвался тёмный вихрь, и перед нами предстала темнокожая девушка в длинном старомодном голубом платье и растрёпанными от бега волосами.

- Патриция, - в изумлении воскликнул Кевин, подпрыгнув на месте.

- Кевин, - подхватила Патриция и накинулась на моего брата с поцелуями.

- Кто это? – ошарашено спросила я у Лилит, которая была удивлена не меньше моего.

- Патриция. Патриция Штрауд.

Девушка, уловив мой непонимающий взгляд, продолжила:

- Она дочь самого могущественного вампира, Владислауса Штрауда. Её отец и мать - потомственные вампиры, и когда Миссис Штрауд забеременела, все ожидали двух мальчиков-близнецов, рождение третьего ребёнка, девочки, стало для них открытием. Но больше стало открытием то, что юная Патриция при всей своей родословной оказалась человеком, - на секунду Лилит замолчала. – И это было не самое странное. С юных лет девочка утверждала, что видит духов, мысленно общается с какими-то людьми, - Лилит многозначительно посмотрела на моего брата. – Мысленно она могла связаться с любым живым существом на этой Земле, но Штрауд не перенёс того, что его дочь не вампир, и всячески прятал её от общества, совершенно отказываясь понимать, каким даром она обладает.

- Бедная девочка, - выдохнула я, всё ещё осознавая тот факт, что Патриция была настоящей.

- И это не всё, - Лилит покачала головой. – Едва ей стукнуло шестнадцать, Штрауд лично обратил её. Она стала самым слабым вампиром, не получив ни единой нашей способности, единственное что ей досталось – бессмертие и вечная молодость. Свои таланты она тоже потеряла, уцелел лишь один - связь с твоим братом. Вот такая вот история, - закончила Лилит, взглянув на парочку.

А те не замечали никого и ничего вокруг. И наслаждались обществом друг друга.

0, 25 за друга Патриция Штрауд ( 18 из 30)
    0, 25 за друга Лилит Ваторе (19 из 30)
    75, 75 + 0, 5 = 76, 25
    Итого: 76, 25

Anna-Maria, Amethyst, MikkiMur и 8 другим нравится это.