1 поколение Династия Тернер

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем АлисаOff, 7 ноя 2012.

1. АлисаOff
    АлисаOff

Кактус

ОМОН
    Дата: 7 янв 2015 | Сообщение #41
    40
    Я уезжала в Шам ле Сим.
    Во Францию! Страну моды и стиля...
    Но никакой радости почему-то не ощущала...

Ни новый гардероб, ни новая прическа не могли уже поднять мне настроения.
    И потоки дождя, ритмично стираемые дворниками такси, совсем здесь ни при чём. Я люблю дождь, особенно такой, как сейчас...
    Я боюсь, что напрасно не взяла Алика с собой. Боюсь, что когда приеду, он станет похожим на семейство Честерфилд!

Всё началось с того, что Брюс разбудил меня посреди ночи и спросил, кто такой Фог Са'Ситавод. Сначала я подумала, что мне это снится, но когда вопрос повторился, я поняла, что отец моего ребёнка сошел с ума!
    А дело оказывается было в том, что к нам наведался какой-то странный мужчина.

- И чего он хотел? - спросила я спросонья у Брюса.
    - Откуда мне знать? - огрызнулся тот, - по его виду я понял, что он не особо хотел со мной говорить!

- Поэтому ты решил, что он пришел ко мне??? Ты в своём уме? - я натянула повыше одеяло и отвернулась.
    Но Брюс не унимался:
    - Можешь у Денниса спросить, он тоже его видел!

Я лишь промычала в ответ. Брюса это, кажется, успокоило. Проваливаясь в сон, я тешила себя надеждой, что мне всё же это приснилось.

Но наутро, выйдя из спальни, я снова была охвачена вниманием Брюса. Он мучил уже не только меня, но и Дена.
    - Да видел я его, тебе легче от этого? - спросил отца Деннис.
    - Ты не понимаешь, - парировал тот в ответ, - он был похож на ЧиПа! Это знаешь о чём говорит?
    ЧиП и ЧеП... Что-то всплывало в моём ещё спящем мозгу. Где-то я это уже слышала...
    - Я могу сказать только одно, - вспылил Ден, - Я отлично понимаю о чём или о ком ты с ним говорил!
    И, выйдя из-за стола, направился ко мне:
    - Нам надо поговорить.
    - ???
    - Ты ничего не скажешь! - крикнул Брюс.
    Брюс... повысил... голос...
    Я никогда не присутствовала при его разговорах с сыновьями.
    Конечно, я знала, что у них с Деном не очень хорошие отношения (правильнее сказать паршивые), но чтобы до такой степени ненавидеть друг друга! От них Зевсу можно было бы заряжать молнии!
    Но отец и сын никак не могли угомониться. И где же запропастился Скотт?
    Эти двое продолжали друг на друга орать.
    - Ты всегда жил только для себя! Скольким людям ты сломал жизнь,а?
    - Да как ты смеешь рассуждать о моей жизни!
    За дверью заплакал Алик...
    У меня затрезвонил мобильный...
    Сработал будильник....
    И тут я не выдержала...

Как я могла уехать и оставить ребёнка на этих людей?! Как?

Я позвонила им уже из аэропорта. Ответил Ден. Сказал, что всё нормально. Алик уже покушал, поиграл и погулял.

На заднем фоне я услышала голоса Брюса, Скотта и тихое пыхтение Алоиса.
    Мне стало чуточку легче...

Шам ле Сим. Полёт прошел нормально, я всю дорогу спала. Досыпала то, что отняли Честерфилды.

В здешнем аэропорту меня встретили организаторы конференции, проводили до гостиницы, и в назначенный час они же увезли меня на открытие самого главного мероприятия моей жизни.
    Там я познакомилась и с известными стилистами, и, как и я, только начинающими. Мы прослушали несколько часов о новейших разработках в области косметики, посмотрели мини-показ коллекции изо льна. Составили примерный график докладов и просмотров. В итоге, я дико устала. И мне безумно захотелось одиночества...

Выйдя с собрания, я направилась вниз по улице.
    Сбылась моя мечта, я во Франции, но голова забита совсем не тем.

Хочется полежать в ванне с ароматные благовония. А еще лучше купить здесь что-нибудь. Или хотя бы стать совладельцем. Надо будет проконсультироваться по этому поводу с Деном.

Я набрела на стенд с объявлениями. Решила посмотреть недвижимость. Сразу бросилось в глаза, что местный магазин ищет совладельца. Не везение ли это?

И магазин ко всему прочему находился прямо за углом! Естественно, я пошла всё разузнать...
    Только переступила порог и обомлела...
    О, боже, какой мужчина...
    Во Франции не возможно не влюбится! В страну ли, в человека ли...
    На ломанном французском объяснила зачем я здесь. В ответ поняла лишь, что если меня интересует партнерство, я могу сходить и посмотреть недавно приобретенный склад.
    Я согласилась.

И тут же увидела колечко на его левой руке. Всё желание родить французу сына или дочку пропало... Какое-то сиюминутное помешательство меня накрыло, да...
    Стыдясь собственных мыслей, поспешно купила так желаемые мною благовония и какой-то разрекламированный портативный душ.

Уже у входа мсье Морель окликнул меня и попросил, если я что-то найду, то непременно принести это ему.
    Я снова согласилась.
    Так грустно, что в стране любви я совсем одна...
    Захотелось домой.
    Но останавливало желание научиться делать нектар.
    А любовь... Может и подождать, наверное...

Еле нашла так называемый склад. Какой-то забытый курган. И то бы не поняла, что это он, если бы у прохожих не спросила.
    У входа сидел мужчина, что-то копал. Я решила помочь. Узнала, что здесь проходили съёмки ток-шоу "Игры на выживание", и что здесь можно найти много чего интересного.

И он не соврал. Мы были в шоке от того, что нашли.
    Когда он ушел, я пошла во внутрь...
    В холодное подземелье, не иначе. И что в этом складе собирался хранить мсье Морель?

Я стала изображать из себя кладоискателя, простукивая каждую стеночку. Сначала было смешно, пока одна из таинственных дверей не открылась...

А за ней...

Вспомнились слова Брюса с аудиокассеты... Каменные истуканы... И страшно, и красиво!

В круглых отверстиях в стенах, про которые Брюс тоже упоминал, я нашла целый клад!

А спустившись ещё ниже,

оказалась в лабиринте со множеством приятных находок и не очень.

Где-то еще часа два я переносила всё, что я нашла в более безопасное место.
    Потом пробовала на себе чудо техники под названием "портативный душ".

Придя обратно в магазин, от предложения стать совладельцем я всё же отказалась.
    И я была бы не я, если бы отдала Морелю что-то по-настоящему стоящее. Естественно, для него я нашла там только бейсбольный мяч!
    Но он был ему несказанно рад. Сказал, что купил мяч на день рождения сыну, но впопыхах где-то потерял. "А там же автографы всей команды, понимаете?".

Не понимаю... Как и того, почему французские женщина ТАК на меня смотрят!

Уже в мини-гостинице (с домашними условиями) на кухне я столкнулась с Амели Лори. Мы с ней познакомились еще утром.

Она попросила меня взять интервью у некой мадам Морель (господи, одни Морели!), так как сама себя очень плохо чувствует.

И если бы не её зеленый цвет кожи, я, пожалуй бы, отказала...
    А так... Отправив бедняжку в постель, я отправилась брать интервью у Эдит Морель.

У самого дома увидела как какой-то парень пугает бедную женщину. Окрикнула его.

Он, грязно ругнувшись, быстро отскочил от перепуганной жертвы и бросился бежать в ближайшую подворотню. Я не мужчина, догонять не стала.
    Зато была приглашена самой Эдит Морель в дом!
    Как мне Амели и говорила, мадам Морель оказалась через чур дружелюбной сплетницей.
    И неожиданно, после обучения местным песням и диалектам, она стала упрекать меня в том, что я не бросилась догонять парня. Вот она бы его точно догнала со своим то вторым местом в Шам ле Симской эстафете.

Я начала оправдываться, что я - не Амели. Что у Амели сегодня более важная работа в Нектарнике. И этим самым поставила на интервью крест. Откуда ж мне было это знать? Я же не журналист, а всего лишь начинающий стилист с многолетним стажем преступника!

Но утром я подкараулила мадам Морель у дома. И начала действовать её же оружием. Сплетнями!
    В итоге, у меня есть интересное интервью для Амели и новый друг для меня.

А еще сама Ноэль Сент-Джеймс попросила меня сделать ей рекламу - прийти на одно очень увлекательное мероприятие!

+0,25 - за друга Эдит Морель
    Итого = 2,25
    8 значков

Kimberly89, MikkiMur, Черешня и 19 другим нравится это.
  2. АлисаOff
    АлисаOff

Кактус

ОМОН
    Дата: 27 янв 2015 | Сообщение #42
    41
    На следующий день после конференции нам всем повысили категорию и продлили визу. При следующей поездке во Францию я смогу находится здесь дольше шести дней.
    А вечером как раз должно было состояться то самое мероприятие на которое меня так звала Ноэль.
    И я попала на него, но с опозданием...
    Дело в том, что я заблудилась...

Пришла в какой-то замок, где чуть ли не все двери на распашку, а внутри никого!

Лишь музыка играет. Я, конечно, немного расслабилась. Давненько я не танцевала! А еще больше - не находила что-то поистине стоящее...

Потом-то я всё-таки нашла Ноэль в её же фирменном магазинчике. Оказывается, вечеринку перенесли на более позднее время, и проходить она будет в нектарнике! Вот только мне об этом сказать забыли, почему-то... А я вместо того, чтобы молчать, еще и рассказала Ноэль, что нашла в замке.

Конечно же, предприимчивая Ноэль сразу же взялась за дело - посоветовала сходить к Марго Пти, которая "обязательно мне поможет". Словно я девочка на побегушках, ей Богу..

Но Марго оказалась очень милой девушкой. Буквально в течении пяти минут, она объяснила мне: то, что я нашла, довольно редкие записи самого Ландграаба. И что они представляют огромную ценность в развитии всего современного искусства Франции. Но о стоимости бумаг отправила меня поговорить с Ноэль. Просто замкнутый круг!

Дело в том, что Ноэль является владельцем самого известного антикварного магазина во Франции. У неё всегда можно купить что-то особо ценное и редкое. Но вот только почему она мне сразу сама не смогла ответить?
    Снова всё оказалось очень просто - Ноэль давала интервью одной журналистке. Шантель Робеспьер.

Снова эту девушка всплыла в моей жизни. Я не люблю такие случайности. Решила с ней познакомится.

Но, когда я сказала про Брюса, эта дамочка сразу же изменила ко мне отношение.

Интересно и что он в ней нашел? Обыкновенная французская выскочка!

Выйдя из магазина, тут же позвонила домой. Хотела поговорить с Брюсом о его так называемой подруге, но, к счастью, трубку взял Скотт.
    Дома всё нормально. За Аликом сегодня весь день смотрит Скотт, поэтому я спокойна. Ден же всё трудится в своём магазинчике, копить на поездку в университет.

А Брюс где-то пропадает.

Пару раз Брюс заговаривал с ребятами, что нужно бы еще куда-нибудь вложить деньги. Хотел даже обсудить это с самим Чарльзом Винтерли, но так на этом всё пока и остановилось. А еще он поговаривал, что снова хочет съездить в Китай...

Китай ему подавай! Хотя как раз подходит время для повторного визита в реабилитационный центр...
    Вроде бы поговорила со Скоттом и немножко отпустило. Пока на подъезде к нектарнику снова не встретила эту девицу. Хмммм...

В самом нектарнике встретилась с интересным мужчиной. Хотя блондины нем в моём вкусе, получать комплименты приятно даже от них.

Вечеринка прошла, что надо. Мне выделили одну из комнат на втором этаже. Благо мне хватило ума уйти спать пораньше, иначе бы я проснулась в объятиях блондина... Хотя может и стоило бы рискнуть...
    Вид из окна просто потрясающий. Я здесь очень много фотографировала - здешние места сложно не снять на память.

А ранним утром я совершила набег на виноградники. Под предлогом помощи стащила себе пару семян. Я и у себя хочу вырастить французские сорта!

Днем у меня была назначена встреча с Ноэль. Я обещала ей в кое-чём помочь. Забежав в отель, на входе я столкнулась с подозрительным мужчиной. На бейджике у него красовалось - Жирар Робеспьер. Снова эти Робеспьеры!
    Ладно они были всё время рядом с Брюсом! Но я же совершенно в другой стране - и снова они! Это знаки судьбы, не иначе!

С Ноэль мы встретились в её магазине и отправились к одному садовнику. Да уж что говорить - я была прикрытием Ноэль для папарацци.

В то время, как Ноэль наслаждалась обществом любимого, мне было дозволено походить по дому. Что я собственно и сделала.

С новой подругой я распрощалась уже вечером, рядом с небольшим кафе, в котором я увидела Марту... то есть теперь то она Берта. Тетушка (или бабушка, я уж не помню) Берта, что прислала моему Алику игрушку ...

Наверное, это был один из самых счастливых дней в моей послебриджпортсскаой жизни! Я узнала, что моя Марта жива, здорова, живет и благоухает! Она совсем не изменилась!
    Конечно же пары часов было мало на разговоры по душам, но я рассказала ей немного о Брюсе, о ненавистной уже Шантель...

Рассказала мельком о вчерашней вечеринке. Как познакомилась с Коллеттой.

Как помогла ей, немножко хмельной, найти слетевшее с пальца обручальное колечко.

Как мне было чертовски плохо...

И как сегодня утром нас с Ноэль поджидала еще одна Шантель Робеспьер.

Марта, Берта... Мой милый друг! Поняла поддержала, посмеялась вместе со мной! Мне стало легче! Словно я наконец-то смогла сделать глубокий вдох.
    Мы договорились, что непременно еще встретимся завтра. И Берта познакомит меня с самой Шарлоттой Дебуа, наследницей рода Дебуа, из которого вышла сама Шарлотта О'Брайан! Мне ли бывшей учительнице хидден-спрингской школы не знать этого имени!

Я уже жду, не дождусь завтрашней встречи!
    +2*0,25=0,5 - за подруг - Ноэль и Берту
    +1,5 - за 1500 монет (243 осталось)
    +0,25 - за гнома "Малыш Леон"
    Итого=4,5

Последнее редактирование: 27 янв 2015
    Kimberly89, MikkiMur, Черешня и 16 другим нравится это.
  3. АлисаOff
    АлисаOff

Кактус

ОМОН
    Дата: 31 янв 2015 | Сообщение #43
    42
    Я всё ещё в Шам ле Сим.
    До отъезда осталось два дня. Я стараюсь их провести с пользой - во Франции есть, что посмотреть!

Есть, что поесть, и что купить! Не думала, что обычные гренки могут быть такими вкусными!

А дома Скотт с Брюсом вовсю занимаются Аликом. Как же я соскучилась по своему мальчику!

А Ден, оказывается, уехал в университет.

И, как говорит Скотт, быстро втянулся в учебу.

Наверное, всех девчонок там с ума свёл.

Хотя Ден может и не это. Скотт рассказал, что его братец успел выделиться на одной из вечеринок (конечно, куда ж без них!).
    Видите ли там один парень бегал, сверкая задом, а девчонки на него глазели. Естественно, Ден не стал терпеть такую конкуренцию и быстро избавился от соперника.

Вот только каким образом, Скотт не стал распространяться. Наверное, Ден воспользовался методом голого парня, но ведь он способен и на другие хитрости.

А ещё Ден всерьёз занялся учёбой. Посещает различные курсы, много читает и при этом ещё успевает зарабатывать. Вот это да! Не ожидала от него такого рвения.

Скотт сказал, что Ден купил домой новых семян. Это, конечно, очень мило, но я, если честно, ещё не отошла от фотоаппарата.

А Брюс добавил, что Ден отлично справился с первыми экзаменами.
    Он гордится, что его сын так ответственно подошёл к учёбе.

Два экзамена Ден сдал на отлично,

а вот последний - на четвёрку. И сам очень расстроился. Сказал, что это от того, что он мало ходил на курсы.

Да и какая разница, всё равно же попал в список декана и получил пятёрку! Но он вечно не доволен! Не иначе, не с той ноги встал, как обычно.

Но я надеюсь, что после экзаменов он сможет отдохнуть, может даже заведёт новых друзей.

А у нас в гостинице я вчера видела интересных людей! Самого Хельми Хоши! Парня, что приставал к Дену.

Не знаю, что там выдумал Ден, у Хельми нормальная ориентация. Он посылал очень даже неоднозначные взгляды Адезе Мин.

Хотя может в чем-то Ден и не лукавил, ведь Адезе - настоящий мужик в юбке!

А сегодня с утра я ходила к Берте (как же непривычно её так называть!). К Шарлотте мне попасть не удалось, она куда-то уехала. Но пара часов беседы с Бертой того стояли!

Ещё вчера у нас было закрытие конференции. На одной из девушек я даже увидела платье, в котором я ходила в прошлом сезоне. Странно, она совсем не следит за модой?

Надеюсь, к моему приезду Ден еще не вернётся домой. Почему-то я не хочу с ним встречаться, по-крайней мере сейчас.

Баллы пока без изменений - 4,5 балла
    Значки - 10/15

Kimberly89, MikkiMur, Черешня и 13 другим нравится это.
  4. АлисаOff
    АлисаOff

Кактус

ОМОН
    Дата: 29 апр 2015 | Сообщение #44
    43

Хидден Спрингс встретил меня дождем. Словно я и не уезжала.

Сейчас я пойду домой, увижу, как Скотт играет на гитаре

или как Ден нянчиться с Аликом.

А может спрошу у Скотта, где его отец,

И, не получив нужного мне ответа, пойду играть с Алоисом.
    Или с Иззи.

Но я не хочу, чтобы было так.
    Да так и не будет.
    Мне нужно еще зайти к одному человеку, прежде чем я пойду домой.

Ночной город тих и спокоен, даже дождь за окнами такси стекает по стеклу лениво и неохотно. Это не Бриджпорт, где только ночью ты видишь жизнь.
    Как только Алик подрастет, всенепременно съездим в Бридж.
    Я хочу, чтобы он знал, где родилась его мать.

Но не хочу, чтобы он знал, чем его мать занималась.

Заплатив таксисту, бегом побежала на крыльцо. Она меня уже ждала там.

- Ты опаздываешь, - начала она.
    - И тебе привет. Что хотела?

- Скоро свободный денек, ты не забыла?
    - Я помню.
    - Тогда пошли в дом, обсудим детали. Я не хочу, чтобы нас видели
    - Ты не поверишь, но это взаимно, - буркнула я и врезалась в спину Джуэл.
    - Дурацкие пороги! Вечно о них спотыкаюсь! - прошипела миссис Зонг

Что я забыла в доме Зонгов? Своё спокойствие.

Джуэл держит меня на коротком поводке после того случая с машиной.

Но я должна уйти от этого, и как можно меньше потеряв.

Она не стала меня долго держать. Дала наводку и выставила прочь. Чувствую себя собачонкой. Как и в банде Умберто. Бррр...
    Похолодало, но дождь перестал.

Я пошла пешком.

У дома Маккенси увидела неприятную сцену. Мак и Ник ругались. Когда он успел к ней вернуться? А как же Стар?
    Ник уходил, Мак его посылала. Я и не знала, что моя подруга знает такие слова.

Вот и я могла бы когда-то кричать так на Брюса. Нет, не могла бы...

У самого дома встретила женщину.

Но она, увидев меня, быстро ретировалась. Странно. И кто же из Честерфилдов заставляет женщину торчать на улице?
    Надо заняться их воспитанием.

Но одному из них повезло. Дену. Он уже уехал обратно в университет.

Снова странно. Без него дома как-то пусто.
    Такое ощущение, что меня подменили по дороге домой.
    Хочу горячий душ, крепкий чай и рассказы Скотта.

На улице все еще ночь, Скотт пьёт вторую кружку кофе и рассказывает мне, как они без меня жили.
    Алик спит с Брюсом.
    Мой мальчик уже так вырос! Меня не было всего ничего, а он подрос. И без меня!
    Ругаю себя, что все-таки уезжала.

А Скотт все говорит. И все про Дена. Словно завидует брату.

Ден был дома всего один день. Сказал, что в университете его ждут неотложные дела.

Скотт говорит, что Ден стипендию какую-то получает

Даже показал мне ролик, где его брат защищает проект.

Это весь Деннис. Только он мог заснять собственную защиту на мобильник!
    Сдал он её на четыре.

Снова был недоволен. Но я другого и не ожидала.

А Скотт защищает брата. Якобы Ден так боялся новой неудачи,

что чуть ли не ночевал в библиотеке над книгами.

Но я больше верю в то, что Ден отдыхал. Знакомился с девушками,

дарил им цветы,

водил в кафешки.

Я не верю, что Ден просиживал дни в кампусе

или гулял в одиночку.

Не такой он человек.

А вот в то, что он прибыв домой, сразу же стал агитировать Скотта получить образование, верю.

И как не верить. Скотт очень убедительно изобразил братца в приступе недовольства.

Последнее редактирование: 29 апр 2015
    Kimberly89, MikkiMur, Черешня и 12 другим нравится это.
  5. АлисаOff
    АлисаOff

Кактус

ОМОН
    Дата: 30 апр 2015 | Сообщение #45
    44
    Я наконец-то вдоволь могу наобнимать и нацеловать моего мальчика!
    Как он лепечет, кто бы слышал.
    - Ты тоже по мне скучал, мой золотой? Мама больше никуда не уедет, -шепчу я Алику и вдыхаю его аромат детства.

- Теперь папа у нас отдохнет, да, Зайчик?

Я отправила Брюса снова в тот пансионат, где он проходил реабилитацию. Пусть отдохнет. А я пока привыкну.

Скотт готовится к поступлению. Помогает мне с Алоисом. Без него, как без рук. Хорошо, когда дома есть надежные мужчины.
    Теперь мне даже трудно представить, как бы я справлялась одна.

Брюс звонил пару раз.

Рассказывал, что много гуляет.

Бывает даже, что что-то вспоминает.

"Воспоминания, как видения, Марли. Иногда мне кажется, что я - уже и не я, а словно призрак со стороны.

Пытаюсь открыть людям глаза, а они меня даже слышать не хотят.
    Я помогал Денгу, и однажды увидел, как его жена с его же начальником... Эх, некрасиво получилось. Денг на меня до сих пор обижается.

Постоянно отправляет что-то делать

Но зато я часто бываю на рынке и много чего успел купить. Думаю, тебе или ребятам что-то да пригодиться.

Я стал общаться с новыми людьми.

А вот старые знакомые меня словно и не помнят.
    Видел Шантель пару раз, но она избегает встреч. Ты ничего ей не говорила?"

"Ты ничего ей не говорила?". Хотела сказать да промолчала...

Иногда звонит Ден. У него новости повеселее.

Он устроился отлично,

Правда в совсем другом общежитие. Но это его не расстраивает.

Хвастается своими расписанием.

И новыми друзьями.

Говорит, что среди них есть родственник известного Хорна. А еще есть девушка, похожая на художницу Анну-Марит Хольгримссон.
    И он обзавелся лучшей подружкой. Никак иначе скоро домой привезет!

"Вы не представляете, как Кора помогает мне с презентацией!" Что ты, Ден, я отлично представляю как.

"Даже вопросы задает, какие на экзамене могут спросить!" Да ты что?!

У всех любовь. Ужас!

А как-то рассказал, что к ним в общежитие вор пробрался.

"И храбрый Ден вызвал полицию" - комментарий Скотта.

- Знаешь, Марли, Ден может всякого рассказать, - продолжал Скотт. - Мне он говорил, какая там полиция. Не удивительно, что воры среди студентов процветают. Так что не стоит верить его басням.

А еще Ден нахваливал нового преподавателя.

-Такой мужик! Зима, а он в шлепках и шортах гоняет. Одни дураки пробовали повторить, но куда им до него. Книжки умные нужно читать!

Как я, например!

Но мне понравились фотографии, какие он нам прислал. У них там оказывается уже снег пошел!

Kimberly89, MikkiMur, Черешня и 14 другим нравится это.
  6. АлисаOff
    АлисаOff

Кактус

ОМОН
    Дата: 30 апр 2015 | Сообщение #46
    45

По вечерам, когда Алик спит, а Скотт с охотой присматривает за ним, я ухожу гулять. Ну, как гулять, знакомлюсь с обстановкой. Ведь скоро свободный денёк!
    Поздними вечерами мои прогулки не вызывают подозрений - наши соседи уже давно как спят.

Начинаю я со своего сада.

А заканчиваю Жуликом. Это мой новый друг. Беспризорник и одиночка.

Брюс позвонил, сказал, что задержится.

У них там что-то случилось.

Даже полицию вызывали.

А Брюс предложил свою помощь. Вылавливал из озера несуществующие улики​

Опрашивал жителей.

Порою даже очень странных

А потом сообщил, что ему звонил Ден и приглашал на вручение диплома.

И Скотт подтвердил, что Ден защитил диплом

Правда на четверку.

Но все равно ждет нас на вручение такого важного для себя документа.

Мы приехали со Скоттом и Аликом почти к самому вручению.
    Я и не думала, что до Авроры Скайс так долго добираться. И там на самом деле началась зима!

Ден не сильно обрадовался нашему присутствию. А может расстроился из-за отсутствия отца. Кто его знает.

Но тем не менее вечером, оставив Алика с няней, мы пришли на церемонию.

Ден был бесподобен!

Его хвалили, как самого успешного ученика. Говорили, что он далеко пойдет.

А он хвастался своим друзьям и знакомым.

Важничал перед братом

А я ловила первый снег. Уже и не помню, когда последний раз это делала!

Теперь дома два мужчины.

Первый - не пристроенный начинающий музыкант-механик.

Второй - специалист по бизнесу, подрабатывающий уборщицей и сантехником.

Я все тешусь с Жуликом. Как Алик подрастет надо будет вернуть Лаки домой.
    4,5 балла
    +0,25 за подругу Кори Сидвел
    +0,5 за шестую чх (выдала игра)
    Итого = 5,25 балла
    11/15

[​IMG] - Ден получил диплом в области бизнеса

Kimberly89, MikkiMur, Черешня и 13 другим нравится это.
  7. АлисаOff
    АлисаOff

Кактус

ОМОН
    Дата: 29 окт 2015 | Сообщение #47
    46

Жулик радостно встречает меня, прыгает, звонко лает и всю прогулку бегает рядом. Я даже купила для него расчёску. Не думала, что во мне может проснуться такая забота о четвероногих. Но мы с ним, как два одиночества, нашедшие друг друга. Я его веселю, он меня охраняет. Союз, взаимопомощь.

Брюс вернулся из Китая, раньше, чем планировал. Я его таким подавленным даже из нии не забирала. Спрашиваю в чём дело, ссылается на то, что с тем самым Дзинг Лу, чью жену он застукал с другим, наладить отношения так и не получилось.

Я его утешаю, говорю, что есть множество других людей с кем ты познакомился. Он лишь равнодушно машет рукой.

И тут я узнаю, что ему надо во Францию. Внезапно так. Меня даже передёрнуло от одного упоминания этой страны. И где-то зародилось сомнение. И у сомнения есть имя. Той французской выскочки. Шанта-а-аль... Бр-р-р!

Брюс стал замкнутым, постоянно в своих мыслях. Все ему мешают, спать не дают. Я злюсь. Хорошо Скотт и Ден помогают с Аликом.

Но иногда мне кажется, что в собственном доме я ничего не знаю.

На работе появились постоянные клиенты. Кайл Андерсон один из них. Всегда доброжелателен, весел. Правда приходит с какими то странными просьбами. Экспериментируют у него на работе с внешностью. То одно, то другое. Но от меня уходит всегда довольным. Я рада.

Как то задумалась, что пора и в себе что-то менять. Решила, что на работе стоит убирать волосы.

Теперь хожу с хвостиком. Так мило. Ещё бы почаще улыбаться. И может клиенты потянутся.

А тут Ден огорошил. Предложил свой давно прошедший день рождения совместить с прошедшим днем рождения Скотта и отпраздновать вместе с днём рождения Алика.

Я даже овсянкой поперхнулась.

- Мда? Ты думаешь?

Хм, а что я могла сказать?
    Вот и едем три дурака отмечать весёлое тройное день рождение. Правда самый маленький именинник остался дома с отцом.
    А мы сняли бассейн на пару часов, позвали старых друзей и знакомых, и мне предстояло быть легендарной хозяйкой.

Но всё прошло не так уж плохо. Я загорала, а Ден развлекал гостей.

Скотт очень быстро ретировался, якобы по делам.

А вечером я воевала с капризами Алика. Зубки что ли режутся? Еле уснул. Снова три часа на руках качала.

И после этого ещё в огород на грядки.

Где носило Брюса в это время большой вопрос. Хотя, он же дал нам развеяться...

А ещё Дену на работе дали какую-то новую визу, и они со Скоттом едут в Аль-Симару. Я буду скучать.

Kimberly89, MikkiMur, Леди_Лейн и 8 другим нравится это.
  8. АлисаOff
    АлисаOff

Кактус

ОМОН
    Дата: 4 апр 2017 | Сообщение #48
    47
    Ребята уехали, но обещали вернуться, прислав на память многообещающую фотографию.

Почему то мне сразу вспомнилась Франция и сразу захотелось туда вернуться, где море зелени, море вина и просто хороших людей. Хорошо, где много возможностей для фотографий, ведь подарок Дена так и лежит, дожидаясь своего часа. Скоро покроется пылью, как и я.

Скотт звонил каждый день, держал нас в курсе дел. Рассказал, что Ден, получив новую визу,

вновь принялся охмурять местных замужних барышень.

Будто бы Амины Хоши ему было мало. Дурак.

Но что можно с него взять? Ещё один фотоаппарат? Если только. Хотя, думается мне, Скотт в своём репертуаре и наговаривает на братца. Сам то чем всё это время занимался.

- Нет, ты только представь, Марлюш! Там такие экскурсии, что туристов просят подписывать всякие бумаженции на то, что претензий после потери руки... - тут Скотт сделал трагическую паузу, видимо, ожидая моей реакции, -...или ноги, они к правительству Аль-Симары иметь не будут. Только протезы!

Шутник. Фотография - тоже его идея, как и то, что нужно укреплять связи за границей.

А помимо связей ещё и тело, и кошелёк.

С последним иногда хочется поспорить. Билеты дорогие, а отдыхать молодые люди любят. Всем бы так. Жду, когда Алик подрастёт и мы вместе уедем. Захватим с собой Иззи и оставим Честерфилдов помирать с голоду. Но... Ден готовит лучше меня. И всё-то завязано на нём.

Скотт как-то сказал, что они вляпались в кое-что... Точнее Ден вляпался, а Скотт всего-то помогал.

- Нет, ты понимаешь, наш Дени вообразил, что он старший и давай командовать. И если бы один местный кадр меня не закадрировал, то...

- Ну что такого, что местная кухня мне по душе больше, чем бег с препятствиями

и преодоление языкового барьера. Хорошо, что на расстоянии, а не как у семейства Хоши.

Тут даже я не удержалась. Теперь сватовство в Египте - наша семейная шутка над Деном. Он, бесится, но молчит, а что ему ещё остаётся делать? Дипломированному то специалисту в области бизнеса, не скитаться же по гробницам, как Индиана Джонс.

Ден - парень умный. Я знаю, что Брюс гордится им, не смотря на все их недомолвки и ссоры, да и я рада за Денниса, и даже не в глубине души. А все их со Скотом перепалки - всего лишь ребячество. Все мужчины, как дети. Только кто-то играет в лего, собирая кубики в коробочку,

а кто-то сидит за компьютерами и делает бизнес-карьеру,

зарабатывает на новые путешествия.

Только я сижу дома и делаю, что ничего не делаю. Копаю огород и пропалываю грядки. Но не мужские же это дела, правда.

- А что делает... Ден? - вышло как-то скромно и почему-то неловко. И за окном совсем не на что посмотреть, беда!

- А что ему будет?.. - Скотт явно веселился. Что у них там происходит? - Всё, как обычно! Воу-о! Воу-о! Как Челентано!

- Скотти! Ты!..

На этом связь оборвалась. Всё как всегда. Скоро наши мальчики будут дома.

Опытным путем больше года назад было доказано, что нельзя уезжать в путешествия, пока у персонажа длится кризис среднего возраста. Кризис миновал, а неопытного автора - штраф. Будем внимательнее.

[​IMG] [​IMG]
    5,25 балла
    + 0,25 - за друга Фахада Мадбули (9/30)
    + 1,5 - за 1500 монет (осталось 166)
    Итого=7 баллов
    13/15

Kimberly89, Ритта, MikkiMur и 8 другим нравится это.
  9. АлисаOff
    АлисаOff

Кактус

ОМОН
    Дата: 7 апр 2017 | Сообщение #49
    48

Вот вроде бы всё обычно, но день кажется вечностью, пока не раздастся звонок телефона или не запищит симскайп. А потом переживаешь, ожидая нового дня. Никогда бы не подумала, что привяжусь к детям Брюса. А вот Алоис, кажется, знает больше меня.

К приезду Дена и Скотта мы тоже постарались. Брюс научил Алика ходить.

- Теперь, - говорит, - забег ящерок Алоис выиграет у Иззи непременно.

- Лишь бы не отрастил хвост, не посинел и не покрылся пятнами.

Памятуя ветрянку, синева нам не грозила, максимум зелень хидденцев, как они это называли? ЧИП и ЧЕП?.. Кажется так.
    Но на горшке, Алик, всегда ярко розовый, это радует.

Как и то, что ходить до горшка и в горшок он тоже умеет. Отец у него молодец. Научил!

А Скотт занялся пополнением словарного запаса моего мальчика. Теперь детский лепет не затихает ни на минуту. Сначала были вопросы о жаркой стране и "женихе" Денниса.

Сейчас все вопросы Алика вертятся около окошка. Почему у облаков нет ножек, но они двигаются? Почему солнышко ушло спать? Почему плачет небо? Почему трава зелёная? А я тоже стану зелёным?

Спасибо Дену, накупил книжек и вечерами читает Алику, как и до своего отъезда, оказывается. У них своя Честерфилдовская традиция - скрывать всё от меня.

Откуда появился ещё один гном? Да, тот, что слева!

Только улыбнулись и пожали плечами.
    Нет, право, Алик, кажется, больше знает!

- Потамуся у него еся носьки!

Носьки. Ладно, носьки.
    Но куда делась кукла Алика - ещё одна загадка. Помню, последний раз видела её в спальне, когда средний Честерфилд пялился мне в вырез рубашки. Мужчины!

Живём, как в казарме, боже мой. Ни одеться, ни раздеться в собственном доме. Только когда с Аликом и остаёмся наедине.

Брюсу прописали полный комплекс упражнений. Я надеюсь, однажды он станет прежним и... вспомнит меня... Глупо. Иногда это кажется таким глупым и не нужным, а иногда мне отчаянно его не хватает.

Также мне не хватает моего одиночества. Всегда кто-то где-то ходит.

Даже в саду я уже не нахожу спокойствия. Деннис зачастил мне помогать.

Нет, когда нужно полить, прополоть весь огород, я не против, я всегда "за", особенно если это делается молча и не отвлекает меня.

На работе всё по-прежнему. Постоянные клиенты со своим отменным непостоянством.

Но мне нравится. Я иногда без них скучаю, с ними как-то шевелюсь, отвлекаюсь, двигаюсь вверх по карьерной лестнице.

Мои успехи у всех на устах, как сказали в совете города, лишь бы не мои секреты. Надо связаться с перекупщиком.

А Деннис всё пашет. На работе добился кресла распорядителя книжного клуба и, получив премию, вложил акции в супермаркет.

Теперь Честерфилды заполняют нишу не только пищи для ума.

Но сюрпризы ждали не только ребят. Недавно по почте пришло письмо от одного из моих постоянных клиентов, Кайла. Помню, наше первое сотрудничество было не совсем удачным, может поэтому он меня запомнил? А привычка менять образ и вытекающая отсюда привычка часто общаться со мной...

Не знаю, как отказывать тому, кто так преданно смотрит в глаза. Я то думала, он боготворит мою работу, а оно вон что оказывается...

А ещё поразил Ден.

- Завтра к нам приедут гости.
    - Гости? - переспрашиваю.
    - Да, мои подруги, хочу вас познакомить.

Подруги?! Познакомить? Нас?! Ну надо же!

7 баллов
    +0,5 за то, что Деннис стал совладельцем супермаркета "Свежие продукты"
    +0,25 за вершину карьеры "Продавец книжного магазина"
    +0,25 за гнома "Султан Сам"
    Итого = 8 баллов

10. АлисаOff
    АлисаOff

Кактус

ОМОН
    Дата: 13 апр 2017 | Сообщение #50
    49

Божечки мои! Они приехали, прилетели и...

... и рады пялиться на парня с гитарой, словно в первый раз увидели или парня, или гитару. А одна заломила руки и с придыханием так: "У нас столько общего, давай познакомимся поближе!"... и бла-бла-бла! Общее у вас - это плоская грудь, запомни, деточка!
    Как я переживу этих девиц в доме?!..

Но как я благодарна Скотту, что он увёз барышень подальше. И вот чего я так взъелась на них? Нет, на расстоянии они импонируют мне больше.

Скотт сказал потом, что это стратегия такая была - подруги Денниса, а свиданки - ему, мол, потому что сердце Дена занято и подруги - только для друга, то есть для него, скотинки Скотта. Но по словам Дена девочкам всё понравилось.

- Ещё бы им не понравилось! - Скотт самодовольно расплетал свой хвост. Так бы и подстригла ему волосы! - Лучшие друзья девушек... Это... цветы!

- Это было лучшее представление в моей жизни! - продолжал Скотти. - Участникам Симфеста стоит подучиться у подружек Дена. Так самозабвенно троллить друг друга!.. Эх, я даже не сдержался и поаплодировал, Марлюш, вот честное пионерское! Мой оранжевый платок на шее не врёт!

Да только у мужчин не очень хорошо развито периферийное зрение и вокруг себя они плохо видят. Представление было шикарным, ага.

Слепой дурак из тебя шикарный получился, Скотт Честерфилд! Та рыженькая ещё у дома положила на тебя глаз...

Потом ребята поехали в караоке-бар, где однажды была и я.

Как давно это было. Я даже стала забывать, а ведь именно после караоке я познакомилась с Брюсом... Алик! Ну куда же ты, глупый!..
    Пока я успокаивала моего мальчика от столкновения с диваном, Скотт делился впечатлениями.

- Как Челентано, йе! Это я, Дени, не ты!

А как я пел! У Кэри не было слов! У Холли не было слов на Кору, у Коры не было слов, попавших в ноты... Как и у меня впрочем, потому!...

Мы быстро ретировались поиграть в бильярд. Три против одного - это жёстко!

Особенно, когда тебя отвлекают...

Здесь Скотт остановился, видимо, вспоминал, чем именно девочки его отвлекали, но, хмыкнув на мой вопросительный взгляд, продолжил:

- Цветы там...

- Цветы?.. Ты записался в цветочные маньяки?
    - Хех, если бы я!.. Холли. Но ты знаешь... у неё имя такое...

- ... такое... цветочное что ли... А! Ещё папарацци эти, чтоб им не было свежих сплетен!

- Особенно о том, как Кора учила тебя жизни. - Ден вставил свои пять копеек и молча прошёл на кухню.
    - А кто такая Кора?
    - Это та, что не Кэри и не Холли, Марлюш...

Очень остроумно! Назоводят знакомых с именами из набора звуков - запомни всех попробуй!

- Ещё меня чуть не ослепили. И предвидя твой вопрос, отвечу сразу - и красотой девичьих лиц, и вспышкой нового симфона....

В общем, потом мы поехали поесть. Есть мужчинам нужно и желательно не цветы...

- ...кхм-кхм, и.. ещё чего-то там...

- Чего-то там? - переспрашиваю, поглаживая ножку сына.
    - Ага, ты бы знала, что они заказали...

- Сидят, едят, давятся... То ли друг от друга, то ли еда, правда, была невкусная... - Голос стих и немного печальный вздох раздался в комнате. Даже Деннис перестал шевелить салат, - но в целом было неплохо, поговорили...

- ...пообщались. Тёплая такая компания попалась! - Скотт улыбнулся.

А потом снова стал серьёзным.

- Познакомились поближе... зови их чаще, Ден! - Хлопнул брата по плечу и, развернувшись, ушёл в спальню.

Это мы потом узнали, что всё было немного не так, что дело "найди брату девушку" было провалено.

И фигурировал в деле один испанец.
    8 баллов
    +1 балл - за 15 значков
    Итого = 9 баллов
    15/15

11. АлисаOff
    АлисаOff

Кактус

ОМОН
    Дата: 19 апр 2017 | Сообщение #51
    50

Чужие захватывают этот мир!..
    Когда приходишь с работы усталая и запинаешься о статуэтку гнома у самого крыльца дома, то сначала ты не обращаешь на это никакого внимания. Садовый гном, все дела.
    Когда, уложив ребёнка спать, ты идешь в ванную и взгляд цепляется за эту же статуэтку, то... усталость даёт о себе знать. Да, именно так я оправдывала это "маленькое нечто", вечно попадающееся на моём пути.
    Но, когда посреди ночи я захлопнула холодильник, то едва удержала стакан молока в руке - гном лежал на столешнице!
    Тут только одно заключение - медицина бессильна!

И нам бы всем не мешало обследоваться.

Брюс всё чаще куда-то уезжает. Говорит, что погода располагает.

К одиночеству.

Интересно, о чём он думает, когда один? Думает ли обо мне?..

Иногда, когда я вижу старых знакомых, вот именно что старых, меня накрывает страх. Страх, что ничего-то у меня в жизни нет! Кроме камней, что приходят по почте из института. Один он и помнит меня.
    А я? Мне так хотелось выйти замуж, родить дочь, стать важным и нужным человеком в своих кругах... Ладно, мне и сейчас этого хочется.

Конечно, у меня есть мой маленький Алик!

Когда он смеётся - я чувствую себя моложе! А сколько фотографий я сделала! Оказывается, мой мальчик улыбается по-разному на разные вещи. А я точно старею! Сентиментальность, слезы всегда теперь так близко, что только наличие трёх взрослых мужчин заставляет хоть как-то держать себя в руках. Хотя иногда так хочется быть слабой.

Но как быть слабой, если... велико женское любопытство?

Однажды Ден приехал с работы с незнакомкой.
    Не знаю, почему он стал оправдываться передо мной, будто бы она выловила его у работы, когда он торопился домой.

Мне, в принципе, всё равно, правда. Я просто шла домой, после длительной прополки и наблюдения за другом нашим садовым...

Хорошо, не просто. До чего же сложно признаваться... Воровать проще...

Скотт пошёл посмотреть, кого там обаял его братец-хам, так почему я не могла сделать тоже самое?!

Но Ден не оценил наших переживаний, ушёл к Алоису, сказал, он один у нас нормальный, после него, конечно.

Про нормальность я даже соглашусь, пожалуй... Однажды застала Брюса за странным занятием.

Новая китайская методика настроить отношения силой внушения... Но, не с таким же лицом! Я потом даже подумать боялась, что он там внушал и кому... Хорошо бы не Филипу и Росио. Сначала мы дали эти имена двум скарабеям, привезенным Скоттом на хранение, но имена привязались и к двум неразлучным друзьям...

А осенний праздник неразлучно пришёл вслед за дождями.

Брюс остался с Аликом, Ден работал, а Скотт...

Ладно Скотт... но я!.. медицина будет долго вспоминать этот случай. И ведь фотоаппарат забыла дома! Вот что самое обидное!

Столько всего можно было запечатлеть! Бабочек, цветочки, змеек, дождик, в конце концов...

Но нет фотоаппарата - остаются конкурсы! Мужчина сказал - женщина сделала. Не знаю, о чём в тот момент думал мой напарник по глупости, но я искренне снова вспомнила нашу больницу.

Не позволительно долго они задерживались.
    Ни звука сирен, ни белых халатов. Только Скотт, два пирога и я - вся такая решительная!

Серьёзно, первый раз я была настолько решительной под проливным дождём. И глупой.

Из-за стола нужно выходить немного голодным, а не выкатываться до соседнего стула... Но разве я вспомнила об этом в пылу азарта? Конечно же нет! Вспомнила потом, скрючившись за спиной победителя.

- Да ладно, Марлюш! Главное же не победа! А!.. туалет поблизости! - вот же засранец! Ещё и на новый конкурс меня развёл, - поела? теперь надо попить!

И ничего не ответишь, когда рядом снуют папарацци.

Интересно, эта с блокнотом всё конспектировала? Или только речи великого Скотта де лама Честерфилда ценятся в этом мире? А мои рожицы?!

Сняла? Успела?.. Или новая "королева Елизавета" тоже была важнее? Вот её бы ко мне на пару сеансов...

Но тем не менее под тоскливые, косые струи дождя мы со Скоттом окунулись в холодную воду старой проржавевшей ванны и стали вылавливать яблоки.

Железо в железе вдвойне полезно! Это раз. А два - это отрешенность. Если бы Скотт не думал о вспышках фотокамеры за нашими спинами, яблоки не выпадали бы из его рта и я бы.. Нет, я в любом бы случае победила!

Как хорош вкус победы! Не спорю, яблоки тоже были вкусные! Урожай удался, так же как и урожай тыкв!

После посещения "Дома страха" мы немного собрали оранжевых фонарей, потом сфотографировались на память. К этому времени и Деннис приехал с работы.

Молчаливый, как всегда. Не то, что Скотт - мой личный светлячок в этот дождливый день! Ему, кстати, идут серые тени, и он, оказывается, красивый парень.

Без изменений, 9 баллов.

Kimberly89, MikkiMur, Черешня и 7 другим нравится это.
  12. АлисаOff
    АлисаOff

Кактус

ОМОН
    Дата: 30 апр 2017 | Сообщение #52
    51

Родные люди всегда помогут.

Иногда смотрю, как мои мужчины возятся с Аликом и понимаю, что моему сыну повезло - у него целых три отца! Не думаю, что он будет воспринимать Дена и Скотта братьями, да и не родные же они его отцу. Племянники... Племянники Брюса. Всё же сколько он взвалил на себя в своё время... Да и сейчас...

Брюс много помогает, играет с Аликом, и только, когда наш сын засыпает, он уходит по своим делам и приходит под утро, чтобы снова заняться домашними делами. Последнее время он помогает Дену в огороде, а тот помогает мне.

Потому что в салоне на меня напала волна заказов. Всем хочется выглядеть моложе, свежее и оиргинальнее.
    Встретилась так с Йеном. Он постарел, но также холост и обаятелен. Интересно, где его верная Шамека?

Может, не вмешайся она, всё в моей жизни было бы иначе? Хотя кого я обманываю, Йен совсем не герой моего романа. Да и романа то никакого у меня нет. Так, сказка про белого бычка...

Порой накатывает такая тоска и отчаяние, что я готова на странные вещи...

Помню, когда Скотт предложил уложить Алика, и тем самым предоставил мне свободу на один из дождливых вечеров этой осени, я вышла из спальни и столкнулась нос к носу с отцом и сыном. Оба загружены какими-то своими мыслями, оба молчат и не понимают, как похожи.

Но я не стала заводить разговор, у каждого в тот день было время на размышления. Я решила отправиться к Джул, зайдя по дороге в магазин.

Джул на удивление меня радушно встретила, словно мы закадычные подруги. Мы поговорили об Алике, и Джул заикнулась, что она педиатр. Вот это была новость!

А я, помня её злобный взгляд в день рождения моего сына, порадовалась, что сегодня надела перчатки. Слишком много хорошего было в их пустом, огромном доме, а у меня оказалась очень хорошая память.

Ещё Джул сказала, что совсем скоро будут отмечать Страшный денёк, и чтобы мы берегли Алоиса от шумных детей.

Страшный денёк. О, да! Для тебя он может начаться раньше. Не помню, куда уползла эта змея из парка, надеюсь, она где-то на улице.

Но страшный денек начался у меня. Нежданно-негаданно.
    Мы все занимались своими делами.

Скотт где-то прохлаждался.

Наверное, на новой работе. Он у нас теперь спортсмен, рассказал как-то за завтраком. Не знаю, что в нём от спортсмена, но Скотт доволен, а это ли не главное?..

А я, закручивая вентили на нашей видавшей виды раковине, вспомнила встречу с Эндрю, мужем Джул. Странные у них отношения.

Да и вообще, мужчины в Хиддене странные. Седина в бороду - бес в ребро, а мне любоватся на их задницы?.. Не радужная перспектива.

Ключ выпал из моих рук. Я даже не успела подумать о том, что такими темпами придется скоро менять саму раковину, а не только вентили...
    Брюс куда-то пошёл прямо с выстиранным бельем. Встал посреди дороги и... Бельё! Стирать заново!

Да к чёрту белье!
    Меня пронзила страшная мысль, что Брюсу стало хуже! Рецидив возможен, меня предупреждали, но... Надо просто отправить Честерфилда обратно в Китай. После того, как мальчики вернутся из очередного путешествия.

Kimberly89, not4you, Zatanna и 5 другим нравится это.
  13. АлисаOff
    АлисаOff

Кактус

ОМОН
    Дата: 30 апр 2017 | Сообщение #53
    52

Я весь день была как на иголках. Алик капризничал - новые зубки, Брюс молчаливо ушёл по делам, а от мальчиков - ни весточки вот уже два дня. Последними были слова Скотта, что Денис вновь встретил свою "любовь" Хоши.

Смех смехом, но тишина пугала. Но голос Дена. Боже! Ден сам позвонил! Это пугало ещё больше.

- Ден, что случилось? Я переживаю! Как вы? - Алик капризничает, кое-как держу его на руках, а сама все губы искусала.
    - Всё нормально, пока что. Вы как? Алик плачет, может позже позвонить?
    - Нет! Тише, тише, мой мальчик... - перехватываю трубку, - Ден...
    - Погоди. Скотт...

Молчание, и брат сменил брата. Да что за ерунда?!

- Марлюш, ты только не переживай! Всё отлично! Беги, Дени, беги!

- Это, - говорит, - девиз нашего путешествия. Я тут звездой стал, представляешь? Моя музыка многим нравится. Осталось мумиям в гробницах сыграть.

Посмеялся, а я слышу напряжение, но не перебиваю, благо и Алик к знакомому голосу прислушался.

- Я тут машину починил. И парней продал.
    - А?..
    - Да скарабеев наших... нашёл ещё пару и продал, детали здесь на наши машины, ужас, какие дорогие, ещё Ден со своим рецептами дурацкими.

- Не поняла, какими рецептами?
    - Да, подался он тут в местные повара, простофиля. Бизнесмен фигов. Вот, Марли, и не скажешь, что у человека диплом бизнесмена! Весь день или на мопеде ездит.

Или бегает как полоумный в поисках плиты.

Вот и прижало его обратиться к старым знакомым. Хоши, ага...

- И как думаешь, что его отличает от меня? Не Хоши, Дена.
    - М-м-м... не знаю, Скотт, я как-то не задумывалась...
    - Да умение найти на свою жопу всё самое интересное! - Скотт вздохнул и продолжил. - Ну и виза второй категории тоже.

Стоит ему решить одни проблемы, как тут же возникают новые.

Какие-то МоркуКорпсовцы. Но он же молчит, конкуренты, наверное. И вот сколько раз ему говорил, что человека от обезьяны отличает не мотыга в руке и умение выращивать еду.

Даже я это умею делать. Делов то!

И даже не любовь к чистоте.

Или отсутствие страхов.

А просто здравый смысл, Марли! Ден им не блещет! Беда.

- Скотт, да что случилось? Сколько можно темнить?! Алик!
    - Ох, ладно. В тот день, он пришел и сказал, что чувствует, что сегодня что-то пойдет не так. Ворона, чёртова!

- Скотт!
    - Рассказываю я, рассказываю!.. Пришел он с одной прогулки и говорит, лучше бы там и остался.

Я спрашиваю, что стряслось, ну он и рассказал.

Взял он в качестве поддержки в дом Хоши Фахада, друга своего. Мало ли что там сынок Амины вздумает...

А Фахад и рад, встряхнем, говорит, городок. Встряхнули, блин.
    Пришли, а там пацан мелкий. Ден подумал, что Хельми остепенился и женщину с ребеном в дом привел. Кое-как поговорили с Хельми, а потом ему Мадбули говорит, присмотрись к ребенку, что-то мне не нравится всё тут.

Ден и присмотрелся.

- И?..
    - Ну... - Скотт замолчал. А потом совсем тихо договорил. - Сказал, чтобы я никогда не ночевал у старых ведьм. Потому что они берут твой волос с подушки старого дивана и, умирая, оставляют тебе ребенка.

- Извини?..
    - Это ты извини, Марлюш, пора мне, Ден пришел.

Связь снова оборвалась, Алик заплакал с новой силой, и новости Скотта как-то отошли на второй план.

9 баллов
    +0,25 - за друга Хельми Хоши (10/30)
    Итого = 9,25 баллов

Kimberly89, not4you, Zatanna и 6 другим нравится это.
  14. АлисаOff
    АлисаOff

Кактус

ОМОН
    Дата: 28 май 2018 | Сообщение #54
    53

Иногда мне кажется, что у меня не сын, а крокодил...
    Бессонные ночи утомили безумно. Я даже на папарацци, снующих в поисках мужчин семейства Честерфилд, перестала обращать внимания. Только подушка, только кровать!..
    Нет Честерфилдов - нет проблем! Стоило мне так подумать и... в общем, мысли материальны.
    Мальчики так и не звонили из Египта, а ещё Брюс "обрадовал" меня тем, что ему нужно по делам слетать во Францию. Какая ко всем святым Франция? А Сын? А его прорезающиеся зубы, его первые зубки?!

Но нет же! Мужчина сказал и улетел в Шам ле Сим! В мой Шам ле Сим!.. Где нас с Аликом ждала Берта.

- Вот приедут твои родственники, мой мальчик, и рванем мы к французским друзьям! А мальчики Че пусть сами кормят свою игуану и себя тоже!

Последнее было лишним - Ден готовил лучше меня, это всем давно известно. Надеюсь, и Алик превзойдет меня в чём-нибудь! Вон как он лихо кубиками играет. Кидает он их тоже неплохо.

В попытках не уснуть, вспомнила последний разговор с Брюсом. Всё же зря я на него злилась, он исправно звонил нам каждый вечер, рассказывал о своих новых знакомых.

О каких-то заданиях на общественных началах. Наверняка с той Шанталь где-то ходил. Хотя какое мне дело? Лишь бы был жив и здоров. Что я могу ещё пожелать человеку, которого, увы, больше не люблю?

Это осознание теперь всё чётче рисует мою неудавшуюся жизнь. Может это что-то родовое? Моя мать тоже осталась одна с ребёнком на руках. Программирование, как сказала бы Марта-Берта. Нужно найти хорошего программиста, как сказала бы Элина, но я теперь не она...

- Алик, подними кубик, тебе же не хватит его для постройки башни...

Брюс завёл себе какого-то Рина.

Говорит, побывали с ним в одной жуткой переделке, но все остались живы. Было бы совсем забавно, если бы все умерли, а я общалась с призраками. Глупости какие! Надо больше спать. Подумаешь, море впечатлений! У меня вон море детских ползунков, сад и жаждущие модного приговора горожане, Брюс! Куда мне до ваших впечатлений...

- Алик, малыш.

Люблю эти карие глазки! Моё самое бесценное сокровище! Никакие находки мира не будут мне важнее тебя, мой маленький мальчик.

Пусть твой папа будет здоровым, правда?.. Пусть... Но меня настораживают его участившиеся обмороки. Почему я всего лишь стилист, а не врач?..

Из меня такой же стилист, как из Брюса блоггер... Хотя, я опять-таки не дооцениваю твоего отца, Алоис.

Иногда информацию можно почитать в его мини-блоге... Про чип "Нектоникс" твой отец не стал сильно расписывать, а вот про скандалы французских семей... Самое смешное, что находит он это всё в интернете!

Не удивительно, что одни женщины от его познаний в шоке, а другие превращаются в сущих мегер...

Но больше всего меня поражает то, что Брюс, кажется, словил "звёздную"... Ходит по каким-то вечеринкам (это с его-то диагнозом нереальности к жизни!). Возомнил себя великим гипнотизёром!

Хассан, говорит, не знал, что делать, а я ему подсказал! И парень весь вечер мыл посуду, пока Брюс сидел и наблюдал за процессом, попивая свой лечебный сок.

Я то больше склоняюсь к тому, что отец моего ребёнка остался тем же рассудительным и взрослым мужчиной, в кого я однажды влюбилась, а всё это ребячество - лишь способ отвлечься от болезни и того, что люди теперь плохо идут с Брюсом на контакт, не считая разве что папарацци...

- Я всего лишь проучил её.
    - Брюс, но это её работа, а ты - звезда, как никак.

- Всё равно надо отвечать за свои слова.
    - И?
    - Я ответил, Марли. Ты же знаешь, я всегда держу слово.

Да-да... держишь... Кто-то удачно "умер" перед свадьбой, да Лама с этим!

- Так в чём тогда дело?

- Я укусил её.
    - Что?!
    - Укусил. Она не верила, а этот балбес заорал, что я её насилую. Руку насилую, да знал бы он!..

Дальше я особо не слушала, стараясь переварить услышанное. С Брюсом точно творится что-то неладное. И почему он удивляется, что все как-то странно обрадовались, когда ему пришла пора возвращаться домой.

Будем верить, мой мальчик, что к твоему дню рождения все мужчины семейства Честерфилд приедут целыми и здравомыслящими. Аминь.

Kimberly89, not4you, MikkiMur и 5 другим нравится это.