Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

1 поколение Династия Тернер

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем АлисаOff, 7 ноя 2012.

1. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 7 ноя 2012 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Бежать, бежать из этого чертова города! Марта убита, Рон схвачен полицией и, не ровен час, он меня сдаст! Умберто и Люк как – будто испарились! И чувствует моя пятая точка, что денежки нашли пристанище именно в их карманах! И как я могла вляпаться в эту историю?

Да, с Мартой я подружилась еще в начальной школе. Не скажу, что мы были паиньками. Разбойничали, веселились, гуляли, как и все подростки нашего не очень благополучного района. Меня и сейчас нередко спасает воровство. А что? Жизнь заставляет крутиться, как умеешь… К тому же, Марта знала, что стоит лишь надавить на нашу светлую дружбу, и можно вить из меня веревки. До сих пор ничего не могу поделать со своей излишней эмоциональностью. Но кто бы мог подумать, что она свяжется с такими ребятами, да еще и меня позовет в шайку.
    Моя роль была проста – делать то, что я умею лучше всего, - фотографировать всё и вся. А ребята уже определяли, что стоит шантажа, а что нет. Так у нас стали появляться легкие деньги.
    Все шло как по маслу, но вчера что-то не заладилось… Так, всё! Успокойся! Раз… Два… Три…

Остался последний штрих – глаза. Нацепила улыбку, и вперед!

Даже здесь, на вокзале, на доске объявлений висит моя фотография. РОЗЫСК!

Все же он меня сдал… Печально. Печально для Рона. Я не прощаю предательства своей скромной персоны. Подумаешь, пару раз сходили на свидание. Но теперь, парниша, мы существуем параллельно друг другу! И веришь, нет, но мне лучше одной! А узнать меня не узнают, замаскируюсь! Не зря же я мастер на все руки.
    Теперь я молодая женщина с достатком, а не уличная воровка с кучей проблем и долгов! На вырученные с прошлых шабашек деньги я оделась подобающе своему новому статусу. Юбка – футляр, относительно закрытая блузка и (о, Боже!) туфли на каблуке! Интересно, я теперь хожу как цапля или как гусыня? Покрасила волосы, забрала в пучок и получила учительницу начальных классов! Ха-ха-ха! И чему бы я смогла научить детей? Воровству? Мм… Почему – то стало тоскливо и безумно захотелось есть. Может сходить что-нибудь перекусить? Например, рыбу и чипсы. Или купить что-нибудь для души? Диск с поп – музыкой. Под мое настроение прекрасно бы подошла Sarah Connor. Или же журнал с гороскопом? Что там ждет сегодня львов? В итоге я остановилась на зеленой кружке. В хозяйстве пригодиться, и память о Бриджпорте останется. Эх…
    А там еще, что за сцена? Интересно… Стоит поучаствовать. Проходя мимо ругающегося таксиста и пассажирки, я задела женщину плечом.
    - Ой, извините! – сказала я, наткнувшись на дамочку.
    - Вы что, не видите, куда идете? – женщина со злостью посмотрела на меня.
    - Извините, я сейчас помогу всё собрать, - начала оправдываться я и, присев, стала собирать содержимое её сумочки.

- Так! Платить то будете? - возмущенно спросил таксист.
    Женщина, переключив свое внимание на него, продолжила:
    - Но я же опаздываю, а Вы такую цену дерете! Изначально договор был другой!
    - Да мало ли что было изначально! Я Вас довез? Довез…
    Решив поскорее выйти из эпицентра нарастающего скандала, я подобрала все выпавшие вещи и тактично отдала их женщине. Еще раз извинившись, пошла к выходу на платформу.
    И все – таки хорошо, что бывают такие дотошные мужики и такие упертые бабы! Надеюсь, всё внимание было направлено на ругающуюся парочку, и никто не заметил ловкости моих рук. Выйду на улицу, там и посмотрю, куда меня сегодня занесла судьба…

В билете значилось: «Бриджпорт – Хидден Спрингс. Пятая платформа. Место № 3.»
    И как же далеко от Бриджпорта расположен этот таинственный Хидден Спрингс, раз мы так долго едем. Учитывая количество пассажиров, не очень популярное направление. Надеюсь, не в один конец! Хм! Я ещё и шутить могу, однако, а это хорошо.
    Надо чем-нибудь занять руки. Что там есть у меня в сумке? Паспорт! Не мой паспорт… Жаль, девушке уже ничем нельзя было помочь, а мы с Мартой всего лишь облегчили её участь… Боже, в кого я превратилась? Стоп! Надо гнать от себя эти мысли прочь! Что там ещё есть на дне моей бездонной сумочки? Хм … Так, адрес гостиницы мне ни к чему. Там ждут вовсе не меня. Моя задача сейчас – это купить домик где - нибудь в глуши. Думаю, это проблемой не будет, учитывая, куда мы приехали.
    От чистого воздуха ударило в голову и сдавило грудь. Вокруг меня возвышались сосны и горы, над головой синело небо, а мимо меня ходили люди… Зеленоватые… Иногда… Эээ… Ну, в общем, не плохо…
    - Девушка, Вам чем-нибудь помочь? – услышала я голос из-за правого плеча.
    Резко обернувшись, увидела молодого человека.

- Нет! То есть да… - растерявшись, начала я. – Вы не подскажите, можно ли здесь приобрести недорогой домик?
    - Конечно, мэм! – тот в ответ улыбнулся, - Вам в центре или окраина предпочтительней?
    - В центре? – я и не предполагала, что в такой дыре может быть центр, но поспешила добавить, - лучше на окраине. Там же намного красивее.
    - У нас везде красиво, - резко ответил парень.
    - Я просто фотограф, - начала пояснять я, но парень меня перебил.
    - 50 симелионов.
    Я вытаращила глаза, но вспомнив сцену на вокзале Бриджпорта, ответила:
    -Сойдет. Но если можно, то побыстрее.
    - Отлично, садитесь! – ответил он и направился к автомобилю. Хорошо, что у меня не особо много вещей, а то тащила бы всё сама, как ишак. Вот они какие хиддены! Или спрингсы?

Всю дорогу парень улыбался. Еще бы, такие деньги! Дыра дырой, а цены ломят как в Бриджпорте!
    «Жадный спрингс!» - думала я и мило улыбалась своему водителю… Но надо отдать ему должное, водил он хорошо и мою просьбу выполнил великолепно! Через 20 минут машина остановилась у небольшого домика. Адрес гласил: «Берилловый тупик, дом 4». Я вышла из машины и огляделась - минимум соседей, и дом практически на берегу реки.
    -Миленько. Спасибо! – порывшись в сумочке, достала плату за проезд, - Вот, держите. Ваши 50 симелионов.
    - Я пошутил. У нас такси бесплатное. Может как – нибудь встретимся? – и таксист расплылся в улыбке.

- Я с незнакомыми мужчинами не встречаюсь, - ответила я и отвела свои бесстыжие глазки. Ну вот! Не успела оценить обстановку, а уже стала кокетничать с первым встречным…
    - А ездить в одной машине не страшно?
    - Но Вам же не страшно было ехать со мной? – многозначительно спросила я.
    - Так Вы ещё и опасная преступница?! – парень явно начал флиртовать со мной.
    - Конечно, - ответила я чистую правду и улыбнулась.
    - Ну, хорошо, - он, кажется, смирился со своей несостоявшейся ролью Дон Жуана. – Меня зовут Брюс Честерфилд. Так как насчет встречи?
    - После осадков в середине недели, сойдет? – услышала я собственный голос и была поражена своей податливостью.
    - Заметано! – парень явно чувствовал себя победителем! – А Вас как зовут?
    Он вызывал такое доверие, что я чуть не сказала ему своё настоящее имя, но вовремя спохватившись, ответила:
    - Марли. Марли Тернер, - и направилась к дому.
    -Я найду Вас, Марли! – крикнул он мне вслед.
    - Естественно! Вы же теперь знаете, где я буду жить! – улыбнулась я и, помахав ему в последний раз ручкой, зашла за угол дома.
    Найдет он меня, как же! Вот попользуюсь я наивностью местных жителей, возьму, что плохо лежит (тысяч так на 50 или 100!), и уеду за тридевять земель! Вот и ищи меня тогда!

Семейная черта - мастер на все руки
    В потоке настроения
    Активист
    Свободные призраки
    Мир приключений
    Карьера
    В сумерках
    Современная роскошь
    Скоростной режим
    Отдых на природе
    Все возрасты
    Городская жизнь
    Питомцы
    Изысканная спальня
    Шоу-бизнес
    Дизель
    Сверхъестественное – с 27 отчёта
    Времена года – с 27 отчёта
    Студенческая жизнь – с 27 отчёта

MikkiMur, Черешня, arova и 15 другим нравится это.
  2. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 7 ноя 2012 | Сообщение #2
    1

Таксист уехал, а я стала искать ключи от дома. Наивная душа! Думала, тут прямо сидят при распахнутых дверях и ждут, когда я такая замечательная приеду! Ха! Как же! Походила я вокруг дома и наткнулась на удивительную вещь! У самой дороги на вбитом колышке красовалась дощечка: « АН «Сосны». Продажа домов, земель. Все вопросы по телефону…» Ну, я балда! Нет, чтоб сразу все осмотреть, стояла и лясы точила с этим, как - его – там, с таксистом!
    Поостыв маленько, набрала номер таинственных «Сосен». Долго слушала гудки, практически впала в транс от их монотонности, и тут девчачий голосок оповестил меня, что я дозвонилась в «Сосны». По ходу нашей беседы, мы пришли к выводу, что я покупаю этот участок совместно со всем, что на нем находится, а они в ближайшие полчаса привозят мне ключи и договор о купли – продаже. Девушка долго не могла понять, к чему такие тонкости, но не скажу же я ей, что на моей будущей земле кто-то оставил велосипед? Итог, ближайшие полчаса мне надо где-то скоротать…

Решила прогуляться пешочком, увидела указатель «Прибрежный дом». Мм. Звучит заманчиво. Решила сходить туда, благо недалеко… Недалеко, это я сильно сказала! Десять минут по дороге, и пятнадцать по тропке. Это на каблуках то! Сегодня ночью ноги сбегут от меня, дабы не подвергаться больше таким пыткам!
    И вот он, уже виден, этот прибрежный дом…. Как и везде, здесь безумно тихо и пусто… Решила зайти внутрь. Дда, даже взять нечего! Ээ, то есть посмотреть не на что. Хотя, для свидания прекрасное место. Разочаровавшись в этой дыре, вышла на улицу. Нет, воздух здесь такой одурманивающий, что даже ни о чём плохом думать не хочется. А может на самом деле заняться фотографией?
    - Такая милая дама, одна, и без цветов? – раздался голос за моей спиной. У этих хидденов такая манера? Уже второй начинает разговор с моей спиной.

Я развернулась. Передо мной стоял хорошо сбитый парень из породы афроамериканцев.
    - Извините, что?
    - Я спрашиваю, как же такая девушка осталась без букета, - парень заулыбался.
    И почему они все улыбаются?
    - А что, Вы думаете мне его преподнести? – я улыбнулась в ответ. Да, это точно заразно!
    - Меня зовут Йен, - мастерски ушел от ответа парень.
    - А я – Марли. Сегодня приехала в Ваш город.
    - И как, нравится?
    -Ну, в принципе, да.

И я рассказала Йену свою легенду. Что я приезжий фотограф и жажду найти здесь свою музу и, конечно, построить новую жизнь. В ответ же узнала, что Йен занимается спортом, причем еще с детства, где в общеобразовательной средней школе он ходил на секции по футболу, баскетболу и, кажется, плаванию. Но это лишняя информация ничто по сравнению с известием о том, что он богат! С этим парнем стоит подружиться. Пусть он и не умен, гора мышц и денег может компенсировать это упущение природы.

За милой беседой еле расслышала звонок мобильного, звонили из «Сосен». Боже, я совсем про них забыла! Попросив у Йена велосипед, спешно попрощалась и покатила к своему домику…

Это время казалось вечностью! Вроде бы на велосипеде, должна быстрее передвигаться, нежели на своих двоих, но нет же! Я добиралась до работников «Сосен» дольше, чем до «Прибрежного дома». Во всем виноваты эти туфли! Каблуки с завидным постоянством застревали в педалях, приходилось тормозить и вынимать их. Сама не верю, но улыбки сосенцев при встрече меня даже обрадовали, на некоторое время. Оказывается, прежде чем подписать договор о купли – продаже, им необходимо измерить площадь участка, сверить все прошлые данные и нынешние и т.д. В общем, я оставила им поле для деятельности, а сама направилась в Таверну Хана. Говорят, там хороший кофе.

Таверна оказалась милым местечком. Меньше десятка столов, видимо редко здесь бывает много народу. Или обои в розочку отпугивают посетителей? Интересно, здесь хозяйка или хозяин? Думаю, что первое. Не стал бы мужик делать такой интерьер. Синие и красные столики, обои с розами и такие же шторы. Однозначно, женщина. Кстати, надо будет потом у кого-нибудь спросить о своей догадке. С улицы донеслись голоса. Неужели Хидден Спрингс проснулся!?

В таверну вошла молодая женщина в коротком зеленом комбинезоне и вся увешанная золотом – серьги, браслеты, кольца. Богатая, видно сразу, может она хозяйка этого помещения? А что? Все может быть, вон, у нее какая оригинальная ассиметричная стрижка. Прямо бизнес – леди. Сразу за ней появился её спутник, скорее всего муж, одет более скромно и сдержано. И ведет себя аналогично. Решила, что пора знакомиться с новыми людьми.
    - Добрый день, - поприветствовала я их и обратилась к женщине. – Извините, Вы, не подскажите, как в этом месте можно купить еду?
    - Ох, Вы, что недавно сюда приехали? – спросила та и, получив утвердительный кивок с моей стороны, продолжила, - здесь полное самообслуживание. А как Вас зовут? Я Джуэл Зонг, а это мой муж Эндрю. Эндрю, иди сюда!

- А я Марли Тернер, – представилась я Джуэл и подошедшему Эндрю, - очень приятно познакомится.
    - Нам тоже. А Вы к нам навсегда или временно, по работе? – спросила Джуэл.
    - Я пока не работаю, а останусь ли здесь, покажет время.
    - А чем Вы увлекаетесь, где работали раньше? - спросил неожиданно Эндрю, - может быть в медицине?
    - Эндрю, что же ты сразу напал на девушку! – воскликнула моя новая знакомая и обратилась ко мне, - просто мой муж работает врачом и им сейчас очень не хватает младшего персонала, вот он и ищет его во всех людях кругом!
    И женщина залилась таким заразительным смехом, что даже я не смогла сдержаться.
    - Ой, Марли, простите его, уж такие выпускники здешней общеобразовательной средней школы!
    - Да, ничего, - я не смогла не улыбнуться, вспоминая Йена. Джуэл прямо лучилась обаянием! И вспомнив о своих догадках, я спросила, – а Вы не знаете, кто хозяин этого заведения?
    - Не знаем, извините, - встрял Эндрю в наш разговор, и обратился к жене, - милая, ты забыла, зачем мы сюда пришли?
    -Марли, извините, пожалуйста. Спросите у Хэна Чана, - и указала мне на вошедшего молодого человека, - он папарацци, должен все знать.
    И поспешила отправиться в другой конец зала вслед за мужем. Странно, она такая веселая, а он угрюм и невежлив. Работает закон противоположностей?
    - Здравствуйте, Вы Хэн Чан, папарацци? – спросила я, подойдя к парню, на которого указала Джуэл.

Парень заинтересованно на меня посмотрел и ответил:
    - Да, это я. А Вы кто?
    - А я только сегодня приехала, меня зовут Марли Тернер.
    - Понятно, и откуда же Вы такая к нам пожаловали?
    - Из Бриджпорта, - ответила я и прикусила свой язык. Да, такими темпами скоро всем проболтаюсь, кто я есть на самом деле.
    Голос парня вывел меня из угрюмых мыслей:
    - Серьезно? Я тоже там жил, когда был маленьким. А после окончания исправительной школы…
    - Для одаренных детей, - перебила я его, - извините.
    - Да ничего, ты тоже там училась? – как - то легко мы с ним перешли на «ты».
    - Да. Закончила направление «фотография», - довольно ответила я.
    - Здорово! И чем же ты сейчас занимаешься?
    Я не успела ответить, у Хэна зазвонил телефон. Он посмотрел на экран, потом пожал плечами, мол, дела, надо бежать, и ушел. Я снова осталась в компании супругов Зонг.
    И каково же было моё удивление, когда я поняла, зачем Джуэл и Эндрю пришли в таверну.
    Да, у них же свидание, мать моя женщина! Теперь понятно поведение Эндрю…

Но я решила не мешать голубкам и направилась к выходу. Меня тоже еще ждут ребята из агенства недвижимости.
    0,5 - за основателя

Kimberly89, MikkiMur, Черешня и 16 другим нравится это.
  3. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 7 ноя 2012 | Сообщение #3
    2

Пришла я к дому как раз вовремя, ребята уже собирали все инструменты.
    - Ну как дела? – спросила я, - всё сходится?
    - Да, распишитесь здесь, здесь, и вот здесь, - ответил парень и подал мне документы.
    - А деньги лично Вам или как? - спросила я, не отрываясь от бумаг.
    - Да. Только есть один нюанс, - как – то неуверенно начал агент по недвижимости.
    Я внимательно посмотрела на него. Парень даже немного стушевался, но ему на помощь пришел его коллега:
    - Вам надо будет позвонить в кадастровое бюро и решить вопрос об оплате замеров земли.
    Видимо по моему лицу ребята поняли, что я чего-то не догоняю, и продолжили:
    - Просто, у нас давно приезжие не покупают землю, а только берут в аренду, мы как – то перестали это практиковать…
    -Понятно. Давайте номер что ли.
    Ох, и как же они обрадовались моим словам. Быстренько достали визиточку бюро и зашагали к своим машинам.

В общем, остатки вечера я провела за телефонной борьбой с кадастровым бюро. И как бы ни было печально для меня, но денежки пришлось отдать. 2400 – стоимость земли, 431 – оплата за замеры участка и 12000 – сам дом. Заглянув в опустевший кошелек, решила, что мне просто необходимо найти работу. Взяла газету из почтового ящика, села на диван и стала искать.

Пролистывая последние страницы, я усомнилась в наличии вакантных мест в этом захолустье. Нет ни вакансий, ни резюме. Странно, в больницу точно требуются работники или же мистеру Зонгу что-то показалось? Отчаявшись что-то найти интересное и полезное, наткнулась на заголовок: «Чем занять себя в выходные?».
    Так, спортивная олимпиада по субботам. Это уже не то. Во – первых, сегодня воскресенье, а, во – вторых, у меня не такая уж прекрасная физическая форма, чтобы стать победителем. Хотя, стоит поднапрячь свой организм, может, к следующим выходным и получится что-нибудь!
    Городской гриль праздник по воскресеньям. С 13 до 20. Даже время еще есть. При одной только мысли, что придется куда-то идти, меня всю передёрнуло. Нет, лучше я приму горячую ванну, а на гриль сходим потом.

И, наконец, занятия по кулинарии. Со скидкой! Эх, вот были бы они совсем бесплатными. Нет у меня сейчас лишних средств на различные курсы! Когда я еще найду работу?!
    Неожиданно у самых окон заиграла мелодия. Совсем как в Бриджпорте! Я выглянула в окно и увидела призрак из моего детства – фургон с мороженым! Ну, я же не побегу на улицу за фургоном только для того, чтобы съесть мороженое? Ведь и денег у меня не очень много…
    - Здравствуйте. Можно мне рожок, что за 10? – спросила я, запыхавшись.
    Нет, как ни крути, а детство всегда будет меня преследовать… Сначала неописуемый восторг, а потом полное разочарование…

Так и с мороженым. Оно было вкусное до безумства! Я устроила себя настоящий праздник живота, а живот отомстил мне тяжестью в желудке! И как назло, под рукой не было ничего, хоть издали напоминающего аптечку. Пришлось идти к соседям.

Вот стою я под соседскою дверью, на часах почти одиннадцать, и думаю, а не пошлют ли меня добрые соседи под одинокую пальму? Я бы лично так и сделала, но тут услышала шаркающие шаги. Стала собираться с духом, сейчас начнутся нравоучения от «пенсии», а я этого, ой, как не люблю.
    Двери слегка открылись, показалась щелочка света, и тихий сонный голос из дома спросил:
    -Вам чего?
    -Здравствуйте, я Ваша новая соседка, Марли Тернер. У Вас не найдется аптечки, а то у меня что-то не очень хорошо с желудком, - спросила я как можно безобиднее.
    - А скорую вызывать не пробовали?
    Признаюсь, такая мысль мне вообще не пришла в голову.
    - Я не знаю номера. Ну, посмотрите, пожалуйста! – практически взмолилась я, так как мой желудок вроде бы начал паковать вещи.
    - Хорошо, проходите, - ответило нечто в доме.
    Лязгнула цепочка, двери открылись шире.
    Я вошла, и каково же было мое изумление, когда я поняла, с кем разговаривала. Передо мной стояла заспанная девочка, лет восьми.
    - Э, здравствуй, а из взрослых есть кто- нибудь дома?- спросила я.
    - Меня зовут не Э, а Карлотта. Дома я одна.
    - А разве ты не знаешь, что нельзя открывать двери незнакомым людям, тем более, когда в доме нет взрослых?
    - А Вы разве не знаете, что приходить в гости в десять вечера, в малой степени не прилично? – ответила девочка вопросом на вопрос и встала в позу.

Такого отпора я не ожидала. Девочка явно была намерена выгнать меня. А я до такой степени была ошарашена, что так и осталась стоять.
    - Что Вам нужно от желудка? – неожиданно участливо спросила девчушка, - у меня у самой иногда побаливает, так мне выписали Альмагель.
    - Ой, я даже и не знаю, - я улыбнулась, - у меня вот так первый раз получилось. Съела лишнюю порцию сладостей.
    - Подождите, пожалуйста, здесь, я сейчас принесу, - попросила она и резво побежала куда-то вглубь дома. Интересно, а кто тогда так ужасно шаркал?
    Оставшись одна, я решила посмотреть, как живут мои соседи. В глаза сразу же бросился большой обеденный стол и шесть стульев. Их так много здесь живет?
    - Открывайте рот!
    - А? Что?
    - Рот, говорю, открывайте! Будем Вас лечить, - улыбнулась девочка и сунула мне ложку с лекарством в рот, - ну, как? Не очень противно?
    - Все нормально, спасибо тебе, э… - я призадумалась, силясь вспомнить, как зовут моего доктора.
    - Карлотта.
    -Спасибо, Карлотта. А я Марли.
    - Очень приятно познакомиться.
    - Мне тоже, - и это чистая правда. - Скажи, Карлотта, а у тебя большая семья?
    -Да. Я живу с бабушкой, сестрой и двумя братьями, - начала она, - мы у бабушки как щупальца у медузы. И нам без нее никак, и ей без нас никуда.
    Карлотта рассмеялась. Пока мы рассуждали о медузах и прочих морских обитателях, в дом вошли мальчик и девочка, примерно такого же возраста, что и Карлотта.

- О, а вот Дэни и Стар!
    - Очень приятно, ребята. Я, пожалуй, пойду, скоро ваша бабушка придет. Думаю, она будет недовольна, если увидит меня здесь, - начала я, направляюсь к двери. - Спасибо, Карлотта, еще раз за помощь. До свидания.
    Я аккуратно закрыла за собой дверь, оставляя ребятам возможность обсудить меня. Вот только интересно, где же пропадает их бабушка в первом часу ночи? В душе начали просыпаться неприятные воспоминания, которые я так пыталась забыть…
    Без изменений

Kimberly89, MikkiMur, Черешня и 17 другим нравится это.
  4. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 23 ноя 2012 | Сообщение #4
    3

Я проснулась от непонятных шорохов, села на кровати и прислушалась. Звуки доносились из гостиной. Посмотрела на часы - три часа ночи, аккуратно откинув одеяло, спустила ноги на пол и снова прислушалась. К шорохам добавилось сопение и тихое бормотание. Стараясь не создавать лишнего шума, я, не включая света, направилась в гостиную, открыла дверь. В комнате было темно и тихо. Видимо, мама ещё не пришла с дежурства. Тишина, заполнившая пространство, давила и пугала. Щелкнула дверная ручка, но дверь не открылась. Кто-то снова забормотал и начал ковыряться в нашем замке. Это точно была не мама! Я прижалась к стене, желая раствориться в ней, и начала молиться, чтобы поскорее проснуться. Но с каждой секундой понимала, что я давно не сплю, и что кто-то хочет залезть в нашу квартиру. Замок щёлкнул как гром среди ясного неба, и я, кажется, даже перестала дышать. Дверь со скрипом начала открываться, освещая гостиную из коридора. В полоске света показалась высокая тень.

На этом месте я всегда просыпаюсь. Сегодняшняя ночь не стала исключением. Я резко открыла глаза, словно вовсе не спала. В комнате было темно, и только луна заглядывала в мои окна. Дыхание было сбивчивым и частым. Посмотрела на часы, они показывали три часа ночи.
    -Чёрт!
    Соскочив с постели, пошла на кухню и согрела себе молока. Держа горячую кружку в руках, я стала постепенно согреваться и успокаиваться. Этот сон, полный детского страха, иногда напоминает о себе, и я ничего не могу с этим поделать. Пока не могу. Спать я пошла, когда на небе заиграл рассвет, а всё это время думала о маме и Бриджпорте.

Проснулась я в начале девятого. Голова гудела. На душе после ночных кошмаров было скверно, а это, однозначно, не предвещало ничего хорошего. Пришла на кухню и стала делать тесто для утренних блинчиков по рецепту Марты.

- И где ты научилась так хорошо готовить?- который раз спросила я у неё.
    - Чтобы стать Мисс Кулинария не надо особо напрягаться. Надо просто внимательно смотреть, когда кто-то что-то готовит, а потом сделать то же самое, но с большей любовью. Тогда твой труд не пропадет даром. И это относится не только к готовке, но и ко всему остальному.
    - Не думала, что ты философ, - жуя блинчик с джемом, ответила я.
    - Ты многого не знаешь обо меня, подруга, - сказала Марта и отхлебнула кофе из кружки. – Знаешь что?
    Я внимательно посмотрела на неё. Подруга отошла к окну и продолжила, смотря на улицу с третьего этажа нашего «дома»:
    - Я хочу выйти из этой игры. Причём, очень скоро.
    Она повернулась ко мне, и я увидела в ней прежнюю Марту. Ту, у которой в школе одна косичка всегда была растрепана, а другая аккуратно заплетена.
    - Ну, ладно, это я тебе потом расскажу, ты доедай, доедай, а я пойду, мне ещё в одно место заскочить нужно.
    Она накинула куртку и ушла, хлопнув дверью. Я видела её в последний раз.

Не знаю, сколько я простояла, вспоминая прошлое, но, видимо, всё это время не забывала перемешивать тесто. В нём не осталось ни одного комочка муки. У меня так идеально получилось в первый раз! И всё же хорошо, что иногда можно побыть наедине со своими мыслями.
    Начала печь блинчики и прикинула план на сегодня. Надо бы прогуляться, посмотреть округу, познакомиться с новыми людьми и, в конце концов, найти работу или какой – нибудь другой легкий заработок!
    Наскоро перекусив, пошла в ближайший парк. Вот это красота! Всё такое свежее: и легкий ветерок, что играет в волосах, и местная флора, что глаз радует! Шла и наслаждалась… Поймала двух бабочек и почувствовала себя такой счастливой! Как же мало для моего счастья нужно! Случайно наткнулась на местную зону отдыха. На одной из скамеечек сидела девушка и читала книжку. Я решила с ней познакомиться, заодно и про бабочек узнать.

Девушка с дредами так увлеченно читала книгу, что совсем не заметила, как я подошла.
    - Добрый день! Извините, пожалуйста, а Вы не знаете, как называются эти бабочки? – начала я.
    Девушка оторвала взгляд от книги, посмотрела на мою добычу и ответила:
    - Это адмирал и дианида, самые распространенные бабочки в нашем городе, - потом, прищурив один глаз, взглянула на меня и спросила, - Вы же не местная, верно?
    - Да. Я вчера приехала. Марли Тернер.
    Девушка отложила книжку, встала и представилась:
    - Знаю, знаю, а я Джессика Уиллоу. А ты к нам, правда, из Бриджпорта?
    - Да, - удивленно подтвердила я. Вот это да! Я теперь звезда местного разлива!
    - А Бриджпорт, он какой?
    Я улыбнулась и стала рассказывать о своей родине. Рассказала Джессике об огнях мегаполиса и ритме его жизни, о развлечениях бриджпортской молодёжи и интеллигенции, о множестве разнообразных фестивалей, кинотеатров и театральных спектаклей, о различных концертах, вплоть до выступлений симфонического оркестра. А она стояла и смотрела куда- то сквозь меня. Видимо, представляла себя в этом мире.

- А ты никогда не была в большом городе? – спросила я после своего рассказа.
    - Нет, - вздохнула Джессика, - но надеюсь, что когда- нибудь меня отправят в командировку в такой вот город.
    - А кем ты работаешь?
    - Я военная! – ответила моя новая знакомая, гордо подняв голову.
    Неожиданно у меня зазвонил телефон.
    - Извини, Джессика, я отвечу? Алло!
    В трубке было шумно. Мужские и женские голоса громко разговаривали на непонятном языке, попеременно друг друга перебивая.
    - Алло! Слушаю Вас! – я уже была готова положить трубку, как услышала мужчину, говорящего на симлише.
    - Привет! – мужчина старался перекричать тот шум, что был вокруг него, но это ему не очень удавалось, - как ты? Куда пропала?
    - Извините, Вы не туда попали! – громко сказала я в трубку, а Джессика стояла рядом и глазами спрашивала всё ли нормально. Мужчина же в трубке не унимался:
    - Да нет, что ты! Я знаю, куда звоню, а вот ты всё прикидываешься, что не узнаешь меня!?

Эта игра начала меня напрягать. Я нахмурилась. Ни его голос, ни интонации не были мне знакомы, и я ответила:
    - Нет, Вы всё же ошиблись номером! – нажав на красную трубочку, я убрала телефон в карман.
    - Всё в порядке?
    - Да, просто ошиблись номером, - ответила я Джессике, - извини, но мне пора идти. Было очень приятно познакомиться.
    - Мне тоже, - ответила она мне вслед, но я настолько была расстроена звонком, что лишь кивнула головой.
    Я шла домой и думала, а кто же это мог быть? Новую симку я купила уже здесь. Из Бриджпорта никто не мог знать моего номера, может это, правда, совпадение? И тут я вспомнила, что хотела поднатаскать себя для субботнего марафона. А что? Отличная идея избавиться от дурных мыслей. Пришла домой, переоделась и отправилась на пробежку.

Бежала, а легкий ветерок выдувал из меня все плохие мысли и чувства, сразу стало так легко! Теплое солнышко грело своими лучами, шум водопада непроизвольно заставлял прислушиваться к природе, а я всё бежала и бежала, становясь почти невесомой.
    Вдалеке увидела зелёненького старичка. И что это с ними такое? Может, у них здесь местная эпидемия или мутация, косящая под фотосинтез? Вспомнились вчерашние детишки. Одна девочка страдает этой проблемой, как там, Карлотта говорила, её зовут? Стар? Да, вроде бы так… Надо будет у Эндрю Зонга спросить, он же медик, должен всё знать!
    И чтобы избежать встречи со старичком, я свернула в парк.
    Это место тоже вдохновило меня снова вернуться к фотографии! Высокие до самого неба сосны, тихий прудик, в котором плещется рыба, и никого вокруг. Что может быть лучше? Подошла к мостику и увидела, что в высокой траве дремлет молодой парень, а удочка у него закинута в воду. Раз спит, то ничего страшного, если я позаимствую у него удочку, верно?
    Аккуратно вытащила удочку и снова её закинула. Стояла минут пять, десять. Тишина. Рыба в воде плещется, а на удочку совсем клевать не желает! Ну что за рыба пошла!

- Что, рыба не клюёт? – раздался насмешливый голос, - может, стоит улучшить навык или хотя бы использовать наживку, как Вы думаете?
    Я обернулась. Парень смотрел на меня и улыбался. Видимо проснулся, пока я тут рыбачила, смотрел и посмеивался. Ух, засранец!
    - Извините, я видела, что Вы спите, не хотелось Вас будить, вот и решила пока попробовать. Извините, - продолжила я свое лепетание, передавая удочку пареньку, - спасибо за пользование, до свидания!
    И направилась быстрым шагом прочь от такого позора!

Salli_D, Kimberly89, MikkiMur и 17 другим нравится это.
  5. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 23 ноя 2012 | Сообщение #5
    4

В городке наступил вечер. Все жители, словно муравьишки, торопились до захода солнца попасть в свои домики. На дорогах загорелись редкие фонари. Солнце клонилось к горизонту, теплые тени ложились на ветви деревьев, на зеленую траву, на редкие кучевые облака.

Вспомнились наши детские забавы. Мы ложились на землю и смотрели в небо, пытаясь увидеть в облаках какие – нибудь фигуры. Улыбнувшись маленькой девочке, лежащей на летней траве в парке Бриджпорта и показывающей куда – то в небо, я подняла голову вверх. Пусть это будет маленький привет из взрослой жизни моему детству. В небе я увидела облако в виде рыбки, которая уплывала всё дальше от меня, как и сегодняшняя рыба в пруду. Ну что за напасть! Облака и те смеются надо мной! Я от непонятной злости даже ногой топнула. С прибрежья стал дуть прохладный ветер, и я, одетая не для вечернего моциона, продрогла за считанные секунды. Через пару минут я уже не шла, а бежала, мышцы приятно разогрелись, и тепло разливалось по всему телу. Пробегала мимо одного дома, в котором зазывно светились окна на первом этаже, остановилась. А почему бы и нет? Если все в Хидден Спрингсе такие же гостеприимные, как и мои соседи, то мне не откажут в чашечке горячего кофе. Вернулась к дому и, поднявшись на крыльцо, с легкой дрожью (к чему бы только?) нажала на звонок.
    Дверь практически сразу открыли, словно ждали меня. На крыльцо вышел молодой мужчина с привлекательной прической и не менее привлекательной щетиной. Этакий местный Джерард Батлер. Всегда испытывала слабость к мужчинам с такой внешностью, разве только Рон был исключением из этого правило, точнее из всех правил, как позже выяснилось.
    - Хм,– мужчина кашлянул, - Вы что-то хотели?
    Мои щеки начал покрывать румянец. Хорошо, что вечерний полумрак умело скрывал это. Вместо приветствия, стояла и разглядывала мужчину, ну и Марли!
    - Вы, наверное, заблудились, да? – мужчина пришел мне на помощь.

- Ах, да. Наверное, да! – Господи, ничего лучше сказать не могла?! – То есть, да, заблудилась. Я только вчера приехала. Марли
    -Неужели та самая Марли Тернер, о которой говорит весь наш район? Очень приятно увидеть Вас. Николас Риверхок. Вы проходите, не стесняйтесь, - мужчина галантно открыл дверь и пропустил меня вперед, - Кэссиди! К нам гости!
    Это было уже не ко мне. Интересно, и кто же стал источником моей популярности? Уж не таксист ли?
    - Я отойду, у меня тут телефонный разговор был, а потом к вам присоединюсь, хорошо? Я очень рад видеть Вас у себя в гостях, располагайтесь.
    Он обвел рукой вокруг, улыбнулся и пошел в какую – то комнату.
    Я огляделась по сторонам. Милый домик, большой. Только опять-таки зеленый! Ничего не имею против этого цвета, но иногда, кажется, что живешь в небольшом болотце, разве нет? Видимо, нет, учитывая, кто ко мне вышел из комнаты, в которую зашел Николас.
    - Здравствуйте, Марли. Я Кэссиди, - девушка оказалась очень милой, хоть и была «зелененькой», - Вы уж, извините меня за мой внешний вид, только с работы.
    Девушка улыбнулась. Нет, такая же, как все. Видимо, цвет кожи никак не влияет на человека.

- Здравствуйте, Кэссиди, - я протянула девушке руку, - а кем Вы работаете?
    Она рассмеялась.
    - Что же мы все выкаем, вроде бы и разница в возрасте у нас не очень большая, не так ли? – и она подмигнула мне, - а работаю я в больнице.
    - Кэссиди, а можно не скромный вопрос, который не дает мне покоя с самого момента, когда я сюда приехала? Как медику.
    - Давай, попробую угадать? Тебя интересует необыкновенный цвет кожи у некоторых людей?
    Я кивнула и снова почувствовала, как щеки заливаются румянцем.
    - Не переживай, это вполне обычный вопрос для того, кто впервые видит что-то непонятное для себя, - она заглянула мне в глаза и, улыбнувшись спросила, - всё, расслабилась? Ну и хорошо. Слушай. Такой цвет кожи вовсе не означает какую – либо болезнь. Это просто генетические изменения, возникшие вследствие слияния двух различных рас, как, например, появление мулатов и метисов.
    - И кто же был Вашими потомками?
    - Нашими потомками считаются ЧЕП и ЧИП. Человек Естественного Происхождения, то есть мы, и Человек Инопланетного Происхождения. Второй тип похож на нас, но обладает более насыщенным зеленым цветом кожи, что помогает ему выжить там, где нет кислорода. Такая кожа сама выделяет кислород в клетки и в кровь, - мне ничего не оставалось делать, только как хлопать ресницами и не забывать закрывать самопроизвольно раскрывающийся рот. - А еще они более развитые и умные люди.
    - Люди?
    - Ну, ты же не будешь своих предков называть существами? Так вот. После слияния ДНК появились мы, гринмены. Зеленые люди.
    - Ух, ты! – только и смогла сказать я, – а ты видела этих ЧИПов воочию?
    - Нет, что ты! – Кэссиди отмахнулась, - это нам еще при «Умникуме» рассказывали. Это школа такая.
    Я понимающе кивнула, хотя ничего я не понимала!
    - Кстати, к нам должна была приехать на днях женщина - профессор по ЧИПам с экстренными новостями, но она позвонила и сказала, что потеряла билет, так что конференцию пришлось отложить на пару дней. Вот. А, может, ты хочешь сходить со мной на неё?
    - Это было бы здорово! Я давно хочу съездить в город за покупками, да или просто попутешествовать, поизучать город. А тут такое предложение, конечно же, только за! - я улыбнулась. - Записывай мой номер.
    И начала диктовать, лихорадочно соображая, что ни на какую конференцию мне идти нельзя. Профессорша узнает меня и всё поймет! Бесшумно, словно кот, к нам подошел Николас. От него пахло сигаретами и хорошим одеколоном. Для меня, что ли старался? Как мило!

- И что вы тут затеяли?
    - Я рассказала Марли о гринменах и несостоявшейся конференции по ЧИПам, - начала Кэссиди.
    - Да какие вы гринмены! Обычные шрековцы!
    - Извини, кто?- спросила я. В памяти еще были свежи мультики про забавного огра.
    - Николас просто шутит, сравнивая нас с голливудским чудищем, - улыбнулась Кэссиди, - это его любимая шутка.
    Николас был доволен собой, но Кэссиди, видимо, не из обидчивых людей. Стоит и тоже улыбается. Или уже привыкла?
    - Кэссиди не показала Вам дом? А, Кэссиди?!
    - Нет, что Вы! Не стоит! Я и так вижу, какой он большой и красивый! – начала я защищать Кэссиди.
    - Просто Ники хочет показать все свои богатства заинтересовавшей его девушке, - подколола того Кэссиди, - правда, Ники?
    - Может, я пойду? А вы отношения наедине выясните? - начала я, краснея чуть ли не до корней волос.
    Тут оба, переглянувшись, засмеялись. И сквозь смех, Николас спросил:
    - Вы решили, что мы с Кэссиди женаты? – я кивнула.
    - Брось, Марли, мы даже не встречаемся! – вставила Кэссиди, - мы просто друзья.
    - Хватит тут стоять, проходите в малую гостиную, - предложил Николас, немного успокоившись, - ну надо же, женаты! Сейчас мы с Кэссиди принесем чай, или Вы предпочитаете кофе?
    - Лучше чай.
    Закадычные друзья покинули комнату с веселыми смешками, а я начала осматриваться. Неплохие диванчики, мягкие, и коврик тоже красивый. Подошла к окну, потрогала шторы – шелковые. И тут мой взгляд упал на окно. В голове постепенно родилась отличная идея снять накопившийся за сегодняшний день стресс.

Когда я, аккуратно открыв задвижку окна, отошла и села на диван, в комнату вошла парочка.
    - И знай, Ники, тебе не светит быть с Марли, - начала снова Кэссиди, - она считает тебя слишком старым, всё выкает.
    - Я бы не сказал, если, вспомнить, как она меня разглядывала на крыльце, - хозяин дома подмигнул мне.
    - Да, перестаньте уже оба, - отмахнувшись, сказала я и скрыла лицо, наклонившись за кружкой ароматного чая.
    Так я и провела время в постоянных шутках и веселье, пока не настало время идти домой. Николас предложил меня проводить и одолжил мне свою куртку. Я не стала ломаться, как печенька, и согласилась. Не идти же мне домой в полнейшей темноте по незнакомому городу, да еще и без куртки? Всю дорогу мы болтали о всякой ерунде, смеялись и нарушали тишину сонного городка. Николас вел себя как истинный джентльмен. Ни лишних слов, ни лишних прикосновений, а жаль! Попрощавшись у дверей моего дома, договорились как – нибудь еще встретиться, обменялись номерами телефонов, и я, как истинная леди, не пригласив его на чашечку кофе на завтрак, закрыла за собой дверь, а жаль! Хотя у меня на сегодня было еще одно дельце, так что некогда мне было расстраиваться!
    Где – то через пару часов, когда город точно должен был спать, и дом Николаса и Кессиди тоже, я подошла к злополучному окну. Он встретил меня таким же, каким и был, когда я уходила – незапертым. Аккуратно открыв створки, я залезла в комнату. В доме была тишина. Хорошо, что Николас следит за домом: нигде ничего не скрипнет, не отвалится. Хорошо для меня, не для Ники. И я начала работать…
    Домой еле дошла, точнее доковыляла. Мышцы на руках гудели, спина ныла от боли. Но, тем не менее, спать я легла довольная собой.

Kimberly89, MikkiMur, Черешня и 16 другим нравится это.
  6. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 7 апр 2013 | Сообщение #6
    5

Утренняя трель сотового не предвещала ничего хорошего. Еле открыв глаза, взглянула на дисплей: «Кэссиди Припева». Разбуженная и недовольная этим обстоятельством, села на кровати.
    -Алло…
    - Марли, извини за столь ранний звонок, но у нас беда! Нас ограбили! Залезли в окно в малой гостиной, где мы сидели! Ужас, что такое творится!
    Голос Кэссиди давил на спящий мозг, и я, не удержавшись, перебила её:
    -Кэссиди, это я…

В телефоне наконец-то наступила тишина. Одна половина мозга еще спала, в то время как другая бешено соображала, как бы вытащить свою непутевую хозяйку из беды, в которую ее загнал собственный язык.
    Тишина становилась пугающей.
    -Кэссиди, ты здесь? – та же тишина в ответ. – Э, я забыла вам вчера сказать, что, когда вы уходили за чаем, я открыла окно. И мне искренне жаль, что я стала виновницей вашего несчастья. Может, я могу как-то восстановить ваши потери?
    В телефоне раздался облегченный выдох.
    -Господи, Марли, ты так меня напугала! Я уж тут такого надумала! И вовсе это не твоя вина – сами проявили оплошность – не проверили окна…
    Иногда, я ненавижу себя. Например, как сейчас. Милая, наивная Кэссиди даже не предполагает с каким чудовищем она решила водить дружбу. Откуда ей знать, что у так называемой Марли Тернер были «лучшие наставники» темных улиц Бриджпорта.
    -А еще говорят, будто бы видели как какой – то молодой человек убегал от нашего дома, так что держи теперь свои окна закрытыми, - Кэссиди грустно вздохнула, - ладно, Марли, я позвоню тебе попозже, а то мне надо еще в участок идти. Пока.
    Положив трубку, я задумалась, а так ли хорошо сделала, что приехала, в этом Богом забытое место и нарушила покой местных жителей? То, что видели молодого человека – это, безусловно, хорошо, я же полночи потратила на то, чтобы скрыть свой истинный пол! А то, что вообще кого-то видели – это плохо.
    Спустив ноги с постели, поняла, что без горячей ванны мне не обойтись – все тело ныло от тугих бинтов и ушибов.

***​

Для восстановления душевного равновесия решила отправиться за покупками. На улицах было пусто. Такое ощущение, что здесь курорт – все только и делают, что отдыхают. Интересно, если бы каждого из жителей посетил вор, они бы так же спали до обеда?! Почему то от этих мыслей стало весело, и я вспомнила прошлую ночь.

Залезть в открытое окно было делом пустяковым, а вот вылезти из него с добычей в руках, оказалось делом несколько затруднительным. Собственно говоря, изначально мне приглянулись лишь шелковые шторы Кэссиди, но когда я оказалась наедине со своими желаниями, то мне захотелось чего-то большего. Сразу приглянулся коврик у диванчика, на его обратной стороне был пришит лоскуток: «Кэссиди от Джессики Уиллоу. Лучшим от лучших!». Дда, одни и те же лица... И в чем они, интересно, лучшие? Пока сворачивала этот полосатый ковер, мой взгляд упал на маленький синий диванчик. Разум говорил: «И как ты его потащишь?!». А жадность подначивала: «Да, брось! Ты же видела такой же на сайте СимИКЕА! Все собирается и разбирается легко и просто!». Решила проверить и точно! СимИКЕА! Никаких сомнений больше не оставалось, разум был повержен!

Когда всё было аккуратно опущено за пределы окна, я встала перед вопросом – как же вылезти мне? Прыжок прямо на вынесенное грозил мне переломом костей, как - никак, а разобранный диванчик – это все же диванчик! Но выйти другим способом не представлялось возможным.… Решила делать все аккуратно. Вроде бы все шло нормально, пока я, балансируя на спинке дивана, не была напугана лаем какой-то дворняжки… Резко обернувшись на звук, я потеряла равновесие и свалилась на свою «добычу»! Эх, и почему я не послушалась разума?!
    Минут пять лежала неподвижно и думала, что же делать дальше? Хруст, что раздался после падения, был звуком переломанного позвоночника или же сломанного дивана? В последствие мною было установлено, что все же сломался диван, а точнее одна из его боковин. Всё же тугие бинты, намотанные на мое тело чуть ли не в десять слоев, спасли меня! Потом я как можно тише стаскала всё в незаметное местечко, на которое я наткнулась совершенно случайно, и уж только затем направилась домой.

Я искренне надеялась развеяться, заходя в книжный магазин. Мне всегда нравились запахи книг и шелест перелистываемых страниц! Но каково было мое разочарование, когда на прилавках магазина я увидела множество книг для развития личности, словно в городе стремились к идеальной жизни! Было, конечно, и несколько любопытных экземплярчиков, но как-то я ожидала чего-то иного. Попроще, что ли. Вышла с пустыми руками, и встретила самого мистера Зонга! Он был одет в рабочую форму, но что-то с ним было не так. После нашей первой встречи он стал еще более мрачным и серым.
    - Доброе утро, вы себя хорошо чувствуете?- я была сама вежливость, но взгляд, каким меня одарил Эндрю Зонг, заставил задуматься об обратном.
    -Что вы имеете в виду?
    - Ничего плохого, но после нашей первой встречи вы несколько изменились…
    - Ах, вы об этом, - Эндрю снял очки и вытер лицо, – в тот день, когда мы с вами познакомились, меня укусила какая- то летучая зараза. Вчера я был еще в норме, а вот сегодня…
    Эндрю водрузил очки на место:
    - И самое обидное - я как врач ничего не могу сделать – это первый случай в моей практике… Такой непонятный и странный…

- Но неужели еще никто и нигде не писал о похожих симптомах?
    -А как вы думаете, зачем я пошел в книжный магазин?
    - В этом магазине, вряд ли, вы найдете что-то полезное. По медицине там ничего нет, я только что от туда.
    - Естественно, там ничего нет! У них вся литература привозится по заказу.
    О, такой идиоткой я себя давно не чувствовала! Решила как-то выйти из неловкой ситуации:
    -Да? А я и не знала, - (неужели это я так хихикаю?!) - а может, тогда еще подскажете, где вы сделали такую интересную татуировку?
    Опять что-то не то сказала? В глазах Эндрю Зонга плясала нескрываемая злоба.
    - Вы что издеваетесь? Какая еще татуировка?
    - Ну, вот тут, на шее, - я показала пальцем на свою шею.
    - Знаете, что, Марли! – мужчина подошел ближе, - с вашим появлением в нашем городе стали твориться странные вещи! А я не верю в совпадения!
    Закончив столь неприятную для меня беседу, товарищ врач пошел прочь и вскоре скрылся за углом соседнего дома.
    Ну что за напасти?! Подумаешь, один раз взяла (хорошо, не один!), что плохо лежит, а тут на тебя сразу все беды мира решили повесить! Красота! И что прикажете мне делать?

***​

Собственно говоря, ничего особо нового я делать не решила. На первом месте все также оставались поиски работы.
    Идти в подчинение к мистеру Зонгу после утреннего инцидента совсем не хотелось, в общепит решила сразу не соваться. Вдруг у кого-нибудь случится несварение желудка, а виноватой сделают меня. Нет, нет, спасибо. В науку – не хватает ума или безумия (тут я еще не определилась), в бизнес - денег…
    В грустных мыслях остановилась у какого- то здания. Такой же была школа Бриджпорта, которую я закончила восемь лет назад. Присмотрелась, так и есть – Исправительная школа для одаренных детей. А вдруг это знак, что я остановилась именно здесь? Решила рискнуть, в педагоги меня все равно не возьмут, но может, хотя бы в гардеробщицы определят?

Школа встретила меня тишиной и прохладой пустого холла. За закрытыми дверями слышались голоса учителей и детей, где-то звонил телефон. По коридору разносилось эхо моих едва слышимых шагов. Неожиданно одна из дверей открылась.
    - Здравствуйте, Вы к кому? – спросила выглянувшая женщина.
    - Добрый день. Я хотела бы узнать насчет вакансий, - робко начала я.
    - Да? Вы серьезно? – женщина была приятно удивлена, - проходите.
    Пропустив меня вперед, она закрыла двери:
    - Вы присаживайтесь, присаживайтесь. Меня зовут Анаис Кларит. Я директор этой замечательной школы.

***​

С Анаис мы беседовали около получаса. Во время нашего разговора прозвенел звонок, и школа словно ожила: по коридору, нарушив тишину, пронеслись школьники, захлопали двери классных комнат, разговоры стали громче, и, практически, всюду был слышен детский смех.
    Пару раз заглядывали какие-то люди, но, увидев поднятую руку директора, сразу исчезали обратно в коридоре. Снова раздался звонок, и топот детских ног оповестил о начале следующего урока.
    -Так, Марли, может, у вас еще остались вопросы? – спросила женщина.
    - Да, в принципе, нет.
    - Тогда, мы ждем вас завтра к восьми утра. Ваш рабочий график: с восьми до двух, по будням. Пока мы поставим вас воспитателем на начальные классы. Зарплата не очень большая, но главная прелесть нашей работы – долгий отпуск и всегда летом! – Анаис засмеялась. – В общем, не опаздывайте. До завтра.
    Встав из-за стола, Анаис Кларит дала понять, что собеседование закончено.

Если сказать, что я была в шоке, то это означает ничего не сказать.
    Выйдя из школы, я пыталась вспомнить весь наш разговор, но это как – то не очень хорошо получалось. Может, толпа бегающих школьников, не позволила мне точно расслышать всех вопросов директрисы? Да, так и есть, на какие – то вопросы я кивала без особой уверенности…
    Ну, да ладно, я же буду всего лишь присматривать за маленькими детьми. Что тут сложного? Всего – то, надеть стеклянный короб на голову и изолироваться от кричащей толпы… Ах, да, еще быть милой и доброжелательной…
    - Здравствуйте! – это же мой сосед Дэни!
    - Здравствуй, Дэни, какая милая встреча! – я нисколько не лукавила, настолько была рада видеть мальчугана, что даже сама удивилась этому факту.

- А что вы здесь делаете? Изучаете город?
    - Не поверишь, но с завтрашнего дня я буду работать в этой школе, - Дэни удивленно на меня посмотрел, - ваша директриса умеет убеждать.
    Мальчишка рассмеялся.
    - Это уж точно! А что вы будете преподавать?
    - Я буду воспитателем,- в глазах ребенка промелькнуло разочарование, - но думаю, что это временно.
    - Почему?

- Я хочу работать на кладбище. Некоторые бояться их, но мне они кажутся очень тихими и мирными местами, - Дэни отодвинулся от меня, - да шучу я! Что ты, ей Богу!
    Он расслабился и улыбнулся. Я продолжила:
    - Надеюсь, что движение по карьерной лестнице будет недолгим и неутомительным. Ты сейчас куда?
    - Домой, а вы?
    - Я тоже. Давай составим друг другу компанию?
    - Здорово! А вы расскажите, откуда к нам приехали? – Дэни заглянул мне в лицо.
    Снова здорова!
    - Конечно, Дэни!
    И понеслось…

Kimberly89, Salli_D, MikkiMur и 17 другим нравится это.
  7. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 7 апр 2013 | Сообщение #7
    6

Время, проведенное с Дэни, пролетело незаметно. И как бы я не хорохорилась, а даже таким одиночкам, как я, нужно общение. Я рассказала ему о своей жизни в Бриджпорте, упуская все темные и неприятные стороны, побудившие меня оказаться здесь, ну, а потом в ход пошла прежняя легенда. Дэни, конечно, в нее не поверил, но как воспитанный мальчик не стал приставать с расспросами. Не зря говорят, что дети чувствуют, когда взрослые врут…
    Распрощавшись с ним, быстро пошла к своему дому. Дрожащими руками еле попала ключом в замочную скважину, проскочила внутрь, и, облокотившись спиной о стену, дала волю переживаниям.

Я вру всем и каждому. Даже тем, кому врать не хочу… Я, словно, нарочно отталкиваю всех от себя. Дэни был искренен со мной, а я не смогла ему ответить тем же! И что будет, когда он узнает правду? Я буду противна ему еще больше, чем расскажи я правду сейчас.
    Поправив выбившиеся волосы, пошла в спальню, не скидывая босоножек, легла на кровать и уткнулась в подушки. Воспоминания мучили, слезы душили…
    Я даже адрес своего родного дома помню смутно, так давно это было. Мама постоянно была занята работой, а я - предоставлена самой себе. Я слишком рано научилась жить самостоятельно, и мне хотелось доказать это ей. А на деле, мне были нужны лишь её внимание и ласка. Жаль, что я не слишком стремилась докричаться до неё, а она - меня услышать. Я ушла, и как она там теперь? Кому и что я хотела доказать своим уходом, зачем оставила тепло родительского дома?

***​

Когда я проснулась, на улице уже начинало смеркаться. Видимо, обессилив от слез, я уснула.
    Иногда слезы изматывают сильнее тяжелой работы. Мои - меня просто опустошили. Было такое ощущение, что за пару часов я вообще разучилась что-либо чувствовать…
    Чем занять себя во вторник вечером? Не знаю, я решила почитать. Нашла на полке какую – то книжку по бытовой технике. Начала читать, и улыбка непроизвольно появилась на лице.

Ну что это за книга? Взяли и собрали все инструкции по эксплуатации бытовой техники. Большинство из перечисленного в книге уже призвано старьем и отправлено в утиль! Дальше стала читать через страницу. Лучше было бы, конечно, куда-нибудь сходить, развеяться, но для этого нужны друзья. А их у меня пока нет! Есть только добрые соседи. Точно!
    Соскочила с постели, выглянула в окно. В домике напротив горел свет, и в окнах двигались тени. Как же мне захотелось общения! Кинув книгу на кровать, чуть ли ни бегом припустила к двери.

Проходя мимо помойного ящика, наступила на что-то мягкое. Оно пискнуло и зашипело.
    - Извините, но нечего свой хвост раскладывать посреди дороги!
    Енот от моей наглости даже шипеть перестал, но мне было не до него - вдруг в окнах моих соседей сейчас погаснет свет?! Я торопилась. На крылечко поднялась, дыхание сбивчивое, неровное, словно марафон бежала. Двери неожиданно раскрылись.
    - Добрый вечер, чем могу помочь, - пожилая женщина с интересом меня разглядывала.
    Я молчала, пытаясь выровнять дыхание. На помощь пришли мои маленькие знакомые:
    - Бабушка, это Марли, наша соседка,- начала Стар.
    А Дэни подхватил:
    - Давай позовем её на чай?

- Ну, что ж, очень приятно. Я Грэнни Шу, - женщина улыбнулась, - проходите.
    Дети исчезли так же неожиданно, как и появились, Грэнни вошла в дом, я за ней.
    Стар и Дэни уже сидели за столом и занимались каждый своим делом. Девочка делала уроки, а мальчик с большим аппетитом доедал свой поздний ужин.
    - Кстати, ба, Марли теперь будет работать в школе, - жуя, проговорил Дэни.
    -Да вы что? – Грэнни была очень удивлена.
    - Да, это так. Вот только сегодня устроилась. Буду воспитателем начальных классов.

- Да? Я тоже работаю воспитателем. Вдвойне приятно познакомиться с коллегой.
    - Серьезно? Вы тоже воспитатель? И во сколько вы приходите домой с работы? – я была ошарашена перспективой работы до полуночи, учитывая вчерашнюю беседу с Карлоттой. – Просто я заходила вчера, поздно правда, а вас еще не было дома…
    Грэнни засмеялась. Её смех разливался в моей душе теплом.
    - Не пугайтесь, Марли, это я так поздно с подработки возвращаюсь. Иногда беру часы нянечкой – надо же заботиться об этих сорванцах!
    - Ба, перестань! – в кухню вошли Карлотта и еще какой-то мальчик, - здравствуйте!

Карлотта, явно, была в плохом настроении. Мальчик же был тих и застенчив. Почти без шума он сел за стол и стал перешептываться со Стар.
    - Карлотта, детка, что-то случилось? – с заботой спросила Грэнни у внучки.
    - Ничего не случилось, просто опять эти уроки! – ответила девчушка, скорчив гримасу недовольства.
    - Марли, не обращайте внимания, наша Карлотта – барышня настроения. Может, поужинаете с нами?
    И как бы мне на самом деле не хотелось кушать, я, поблагодарив за приглашение, отказалась, сославшись на сытость и на брошенного енота.
    - Приходите к нам завтра. Я пригласила своих одноклассников - у нас завтра день выпуска из «Школы мира и любви». Будет интересно.
    - Спасибо за приглашение, но я, скорее всего не смогу, первый рабочий день, как - никак. Уж, извините. До свидания, ребята, до свидания, Грэнни. Было приятно с вами познакомиться. И до встречи завтра на работе.

Я направилась к выходу. Открывая дверь, услышала, как скромный мальчик спросил у Грэнни:
    - Ба, а этот занудный дядечка с глобусом тоже придет?
    - Гери, что за слова?!
    Так вот как зовут скромного мальчика, Гери…
    0,5 , без изменений

Salli_D, Kimberly89, MikkiMur и 15 другим нравится это.
  8. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 7 апр 2013 | Сообщение #8
    7

Первый рабочий день начался не очень удачно. Как по злому року, в моем доме отключили горячую воду, и именно в тот момент, когда я нежилась в душе под теплыми струйками. Но если смотреть на все с положительной стороны, то холодный душ, во-первых, закаляет, а, во-вторых, помогает экономить столь дорогую жидкость. Во дворе засигналила машина. Да, да, это за мной! Я теперь важная персона – как-никак детей воспитывать буду!

Хорошо, что вчера хватило ума зайти в магазинчик и прикупить новой одежды. Свитер и джинсы сегодняшним прохладным утром оказались очень кстати. Ну что работа, я еду!
    Мой водитель был не разговорчив, и всю дорогу мы молчали. Утром в этом городе очень холодно. Я даже поежилась при мысли, что могла бы сейчас ехать на велосипеде...
    Еще пара поворотов и мы прибыли к месту.
    Я вышла из машины и увидела, что впереди меня идет Грэнни.

Она тоже оделась потеплее, нежели вчера. Но что-то сегодня она прихрамывала и была с палочкой. Это несколько меня озадачило. Что такого могло случиться за ночь? Но я не стала её окликать. Тем более что толпа детишек ворвавшихся в школьный холл была слишком громкоголосой. Я не спеша направилась к своему месту работы, кабинету номер 7.
    Не скажу, что моя работа меня сильно увлекла, но в принципе, терпеть можно. Дети в моем классе были скромными и тихими, особенно на уроках, не считая только предмета по актерскому мастерству. И зачем маленьким детям этот предмет? Чтобы они быстрее научились натягивать на лица другие маски? Так вот, на этом предмете, они кричали, играли и веселились, и преподаватель вместе с ними. А у меня голова готова была лопнуть от такого наплыва чужих эмоций! К тому же безумно хотелось есть. Я подошла к окну и посмотрела через жалюзи на улицу.

И кого же я там увидела? Грэнни, собственной персоной! Сидит на качелях и, знай себе, детство вспоминает! Качается, улыбается, только что не хохочет! И почему - то меня такая злость взяла! Я тут сижу в четырех стенах, а она качается на улочке! У нее, что, дополнительная льгота по старости? Понимаю, что так говорить нельзя, к тому же Грэнни была со мной так мила, даже на вечер встречи выпускников пригласила, а я… Эх, непутевый я человек. Стала потихоньку остывать, и теперь, глядя на Грэнни, тоже начала улыбаться…

В конце рабочего дня директриса пригласила меня к себе.
    - Марли, - начала Анаис, - для первого рабочего дня вы неплохо поработали, но у меня к вам просьба.
    Я, молчала и смотрела на неё.
    - Останьтесь, пожалуйста, на работе и помогите своим коллегам, - продолжила Анаис. - У нас время экзаменационной подготовки, никто ничего не успевает. Останетесь?
    Интересно, кто-нибудь может отказать своему начальнику в первый рабочий день? И я не смогла.

Моими товарищами по несчастью стали Кэндис Роберст и Роберто Вега. Кэндис была учителем труда, а Роберто преподавал современное искусство. Он сам сплошное произведение искусства. И кто его только на работу взял? Но, в принципе, они были веселыми и интересными собеседниками. Мы провели в школе еще три часа, разбирая бумажки и проверяя личные дела будущих выпускников. Я и не думала, что их так много в этой маленькой школе!
    От всей этой рутины я безумно устала, и даже начала нервничать, когда Кэндис и Роберто принесли еще две стопки бумаг… Но в их компании работа пошла быстрее. И не заметно для меня, не разобранные документы быстро закончились.
    Когда я вышла из школы, вечер уже начинал вступать в свои права. Дда, солнышка как такового сегодня не увидела. Печально. Но радовало одно: дома меня ждала удобная кровать.

***​

Ночью меня разбудило недовольное ворчание собственного желудка. Придя с работы усталая, я закинула в рот пару булочек с джемом и пошла спать. И вот зверь по имени голод проснулся и затребовал жертвы! Делать нечего, пошла готовить.

На улице темень, на часах – четыре утра. Да, Марли! И тут же ловлю себя на мысли, что уже практически вжилась в свое новое имя. Как зовут меня на самом деле я еще помню, но при знакомстве настоящее имя уже не назову… При этой мысли появились двоякие ощущения. Черт! Чем это таким пахнет? Марли, мать моя женщина, что ты наделала?!
    Из духовки валил дым. И, навряд ли, вафли получились вкусными, к тому же, от горелого у меня всегда была изжога. Пошла за полотенцем, и вдруг как что-то бахнет! Что бы это могло быть? Вафли взорвались? Прибежала обратно, а там целый пожар! Какие вафли, угольки бы остались!
    Не знаю, каким это чудом, но огнетушитель я нашла очень быстро. Обычно в таких делах мне не везет, но сегодня… Явно был мой день! Хм… Сирена орала, дым разъедал глаза, а я всё пыталась совладать с огнетушителем, куда тут с огнём! Но вроде бы пломба сорвана, чека выдернута. Что там делают дальше? Сирена заорала еще громче или просто показалось? Пламя начало перекидываться на столешницу. И тут я вспомнила, что надо делать дальше с этим «прибором», именуемым огнетушителем.

Рукоятку подняла, раструб направила, нажала на рычаг – все по инструкции, и? Ничего. Встряхнула хорошенько. От струи пены чуть было не свалилась, но ничего, устояла. И давай корчить из себя пожарника! Тушу, сотворенное собой же пламя, а сама голодная, как волк, от дыма слепая, как крот и, наверное, вонючая и грязная, как бродяга. Хм… Весело начинается денёк, ничего не скажешь… Зато можно будет похвастаться! Когда пожар потушу, естественно.
    Неожиданно в дверь позвонили. Я заорала, пытаясь перекричать сирену:
    - Я занята, подождите немного! – уж не стану я тут про свою невнимательность распыляться, подумаешь пожар! Что, не тушили что ли?! У самой же руки отваливаются от этого огнетушителя, а огня меньше не становиться.
    - Девушка! – крикнули мне в ответ, - откройте двери или мы их ломать будем. Мы по вызову на пожар!
    И тут до меня дошло, что ж это сирена так орала! Поставила огнетушитель, вроде бы аккуратно, а он все равно свалился и покатился, да подальше от огня! А я, как резвая лань, направилась прыжками к двери; замок открылся быстро, опять – таки, на мое удивление! Мимо меня пробежали два пожарника и принялись за свою работу. А я встала в сторонке и стала смотреть на них. Здорово у них всё получилось. Раз, два и от огня лишь струйка дыма к потолку поднималась. Вонь стояла ужасная. У меня разболелась голова.

Ко мне подошел один пожарный, поднял свой шлем и говорит:
    - Вы получите страховую выплату, - а голосок- то, как у женщины! Присмотрелась, и точно женщина! – Но в следующий раз будьте осторожнее!
    А сама посмотрела на меня так, словно захотела в меня чем-нибудь кинуть!
    - Спасибо, я буду аккуратнее, - начала я, провожая своих спасителей до дверей, - спасибо еще раз огромное!
    Закрыла двери, и тут же пооткрывала все окна! Уж кому-кому, а мне оконные воры Хидден Спрингса не страшны! Фу, ну и запах! Решила, что помоюсь и состряпаю что-нибудь попроще, овсянку, к примеру.

Salli_D, Kimberly89, MikkiMur и 16 другим нравится это.
  9. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 7 апр 2013 | Сообщение #9
    8

На работе сегодня были одни сюрпризы. Сначала я узнала, что Кэндис уволилась и решила найти себя в шоу-бизнесе. Даже пригласила меня сегодня на свое первое выступление. Потом узнала, что наша директриса уже и не директриса вовсе. Кто поспособствовал её понижению, так и осталось тайной. Теперь директором назначили Грэнни Шу. Она - то уж точно превратит школу в образцовый показатель! Я за неё искренне была рада, только вот сил на день мне эта новость не прибавила. После работы захотелось немного развеяться, и я решила, что схожу на выступление Кэндис.

Машина уже ждала меня. Я отпустила шофера, сама же вызвала такси и поехала в караоке - бар, где выступала новоиспеченная звезда. Таксист был на редкость болтлив, в отличие от моего водителя. Только вот за целый рабочий день мне так надоело разговаривать, что таксисту пришлось довольствоваться лишь моими «да» и «нет». Интересно, а в каком такси работает тот парень? Эй, о чем это я?! Какая мне, собственно говоря, разница?
    - Скажите, у Вас в такси работает Брюс Честерфилд?
    - Кто? – я повторила. Парень подумал и ответил, - нет, у нас такого нет, наверное, в другом такси, а что?
    - Ничего. Наверное, в другом такси,- ответила я и отвернулась к окну.
    Дальше ехали молча. Такси остановилось около какого-то здания.
    - Всё! Приехали, - парень повернулся и протянул руку.
    - Что? Предлагаете мне руку и сердце? – сострила я.
    - В смысле? – парень ошарашено на меня смотрел, - платить - то будете?
    Тут пришла моя очередь удивляться:
    - А мне говорили, что такси в этом городе бесплатное.
    - С чего бы это? Всегда стоило 10 симелионов. Кто хоть Вам такую чушь сказал?
    - Да так, никто, - ответила я, и, порывшись в сумке, отдала парню деньги.
    Вылезла из машины и пошла в здание караоке – бара. Каждый день преподносит мне всё новые неожиданности!
    Кэндис нигде не было. То ли я ошиблась, то ли опоздала. Во всем здании я увидела только одного мужчину. Он сидел за шахматным столом, и я решила к нему присоединиться.
    - Можно я составлю Вам компанию?
    Он кивнул головой в знак согласия, и сосредоточенно уставился на доску. И что там такого в этой доске? Все равно заново фигуры расставлять. Странные все- таки существа эти, мужчины…
    Вроде бы играла по правилам, но вот только фигур на доске у меня оставалось всё меньше и меньше. Такая тоска взяла! Так и захотелось рвануть куда-нибудь в жаркие страны или хотя бы понежиться в спа-салоне!

- Шах и мат! – парень посмотрел на меня и снова замолчал. Еще бы! С такой мечтательной особой, как я, никому не составит труда выиграть!
    Проиграв партию, я встала из-за стола. Решила позвонить Кэндис. Перспектива провести вечер, играя в шахматы с угрюмым малым, не очень впечатляла. Но Кэндис была в не зоне доступа. Вздохнув, стала спускаться на первый этаж, а там! Стояло одинокое караоке! Точно, это же караоке - бар, а не шахматный клуб! Вечер стал приобретать более радужные оттенки. Подошла, включила аппаратуру, выбрала композицию и запела. Если быть честной, начала я ужасно. Не сразу попадала в ноты, в такт, но ведь все приходит с опытом! А тут ко мне и угрюмый малый спустился, взял себе микрофон и начал подпевать. Оказывается, он не такой уж и угрюмый!

А еще и придуряться умеет! Как мы с ним повеселились! Хорошо, что никого кроме нас в баре в этот час не было. Большинство песен, да простят нас их авторы, были перевраны до неузнаваемости. Зато было весело, и время пролетело незаметно. Охрипнув от песен, решила прогуляться. Попрощавшись с пареньком, вышла на свежий воздух. Прохладный ветерок бодрил. Не торопясь, пошла вдоль по улице, и, как ни странно, никто не попадался мне на встречу. То ли все уже сидели по домам, то ли отдыхали в других местах. А я даже имени у своего партнера по пению не узнала, хотя зачем? Ведь в жизни должны быть случайные знакомые. Например, как тот таксист. Брюс Честерфилд. Надо же, я даже имя его запомнила! Жаль, что тогда не согласилась пойти с ним куда-нибудь, авось не болталась бы сейчас одна.
    Мне ничего не оставалось делать, как отправиться домой…
    И тут из-за поворота появилась фигура. Патрульный. Ох, и не люблю я этих ребят в форме. Предпочитаю, чтобы наши пути были параллельны, но в данной ситуации перебегать на другую сторону дороги было бы, по крайней мере, глупо. И я, расправив плечи, пошла дальше, стараясь не смотреть на приближающуюся фигуру.
    Расстояние сокращалось, и моё сердце билось все быстрее и быстрее. Еще несколько шагов, и я могла бы вздохнуть свободно, но патрульный шел прямо на меня.
    - Девушка, Вам чем-нибудь помочь? - и этот голос… Такой знакомый и незнакомый одновременно. Невольно посмотрела на патрульного. Ну и ну! Неужели сюрпризы сегодняшнего дня еще не закончились?
    Брюс Честерфилд был явно удивлен, увидев меня. Может, он думал, что я уехала из города в тот же день?
    - Здравствуйте, мир тесен, не так ли? – начала я и (о позор мне!) протянула руку.
    - Здравствуйте, Марли, - от прикосновения его теплой руки по телу пробежали мурашки. А он стоял и улыбался, прищурив глаза, - Вы замерзли?

- Есть немножко, - я вынула руку из его ладони.
    - У нас очень холодные ночи, одевайтесь теплее, - экая забота! - И что же привело Вас в этот район?
    - Я Вас тоже очень рада видеть, - начала я, уходя от ответа, - в такси – то, как я понимаю, больше не работаете?
    - Да вот как – то там не сложилось, - развел он руками.
    -А Вас случайно не уволили за то, что Вы всех бесплатно развозите?
    Бывший таксист несколько растерялся. После небольшой паузы он продолжил:
    - Я делал так редко, для избранных…
    - Так как, Вы из-за избранных поменяли работу? – я решила добиться своего.
    - А может, будем на «ты» и сходим куда-нибудь? – Господи! Как же мастерски мы оба уходим от ответов! – Завтра, говорят, будет хорошая погода.

- А я слышала, что будет пасмурно, - Брюс начал меня забавлять.
    - Да, нет же! Завтра будет солнечно! Отличный денек для пикника! К тому же у меня выходной, - его улыбка так и светилась обаянием. Но!
    - Я не очень люблю жаркие дни.
    - Да, да, я помню! Ты предпочитаешь отдыхать после дождичка в четверг?!
    Мне ничего не оставалось делать:
    - Да, ты прав, после осадков в середине недели, - я улыбнулась, - как ты понял?
    - В своё время, в «Финише» у нас был такой шутливый пароль! – а как он был доволен собой!

Да и вообще, он ничего, лейтенант Брюс Честерфилд! И эти морщинки у глаз, когда он улыбается… Стала гнать эти мысли прочь, а на их место начали приходить совсем уж не подходящие…

- А ты любишь театр? – о чём это я?
    - Давненько там не был, - Брюс посмотрел на меня и продолжил, - не с кем ходить. Ты хочешь сходить в театр?
    Я кивнула.
    - А ты не будешь против, если с нами пойдут мои дети?
    - Дети? У тебя есть дети? – утвердительный кивок, улыбочка, - и сколько же тебе лет, Брюс?
    - 52. Неплохо сохранился, да?! - и как захохочет.
    А я стою, как дурочка, и не знаю, где он пошутил, а где был серьезен.

Когда он успокоился, я спросила:
    - Нет, а если серьезно, сколько тебе лет?
    - 36, -о! – Ты удивлена?
    - Есть немного, но ты, на самом деле, хорошо сохранился, - а ведь мужчины любят комплименты ничуть не меньше женщин. Брюс прямо расцвел после моих слов! – А насчет детей ты тоже пошутил?
    Он отрицательно покачал головой:
    - Но давай о них я расскажу тебе при следующей встрече, хорошо? Если ты, конечно, пойдешь теперь со мной куда-нибудь…
    - Конечно, пойду! Я тоже давно не была в театре, - ответила я и посмотрела на него.
    Неожиданно у Брюса заработала рация, спугнув тишину вокруг нас.
    Ответив по рации, он с грустью в голосе сказал:
    -Мне уже пора идти. Я так рад был тебя встретить, Марли. Оставь мне свой номер, я тебе завтра обязательно позвоню, - и дал мне блокнот и ручку, - а пока я вызову тебе такси, ты совсем замерзла.
    И только тут я почувствовала, что я действительно замерзла. Нацарапав Брюсу номер, отдала блокнот. И мне так захотелось говорить с ним и говорить! О погоде, о его детях, да и вообще о всякой ерунде! Ну, вот о чём я опять?
    Подъехало такси.
    - Тебе пора.
    - Да.
    - Я позвоню.
    - Хорошо.

- Пока, Марли! И спокойной ночи!
    - Пока.
    Медленно направилась к машине. Села на заднее сидение. А он стоял на обочине и смотрел. А чего я хотела? Это же не кино, а жизнь, здесь всё не так…
    Машина тронулась, а Брюс становился всё меньше и меньше…
    Без изменений
    К сожалению, я не смогла найти скринов, подтверждающих перемены на работе у Марли, но всё было примерно так :)

10. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 13 май 2013 | Сообщение #10
    9

В моей жизни фраза « Я тебе перезвоню» приобрела ровно обратное ей значение. И Брюс Честерфилд лишь укрепил данную статистику.
    Он не позвонил ни на следующий день, ни через неделю, ни потом. Что и говорить, сначала я была жутко расстроена… Хорошо, чего таить, я была в бешенстве!
    Я ждала, старалась везде носить с собой телефон, смотрела на дисплей, в надежде, что у меня случилась резкая потеря слуха, но, нет, всё было тихо. Телефон игнорировал мои желания. Потом, немного поуспокоившись, я решила поиграть в детектива. Нашла в нашей школе двух подростков с нужной мне фамилией, переписала себе номер контактного телефона их отца… И на этом приказала себе перестать заниматься ерундой!
    Если бы мужчина хотел встретиться, он бы это сделал. Поэтому, ввиду отсутствия какой – либо реакции от интересующего меня лица, мои страдания/мечтания (даже и не знаю, что выбрать!) по Б.Ч. закончились! Номер телефона был удален из записной книги сотового телефона, листочек с этим же номером был разорван в мелкие клочья и выкинут. Вот только из головы номер никак не хотел удаляться…
    Поэтому я решила уделить всё свободное время работе. Так продолжалось около двух месяцев. Однажды, в конце рабочей недели, ко мне подошла Грэнни и настоятельно рекомендовала отвлечься от работы хотя бы на эти выходные. «Жизнь не будет приносить радости, если за спиной висит мешок стресса. Отдохни, дорогая! Это мне нечего ловить от жизни, а ты еще так молода!». Её улыбка, словно улыбка матери, развеяла мои заботы, и я решила последовать её совету.
    После работы я направилась на вечернюю прогулку по магазинам.

Купила себе платье и решила сходить на вечеринку к Адель Винтерли. В магазине только и говорили о гостеприимности данной особы! Я, конечно, с хозяйкой лично не знакома, но соблазн хорошо отдохнуть перевесил все доводы рассудка – заодно и познакомимся!
    У меня еще было время, чтобы навести марафет!

***​

Место проведения вечеринки я нашла быстро. В парикмахерской, где я делала прическу, одна девушка объясняла своей подруге, как найти дом Адель. Спасибо, ей за это, она всё очень подробно рассказала. У Адель Винтерли в собственности имелся огромный особняк с большим фонтаном во дворе. Просто сказка, а не дом! И самое смешное, что все двери нараспашку, и никакого дворецкого или сторожа, или даже собаки какой! Как же безмятежны господа Винтерли! Видимо, они еще не слышали о бедах Николаса Риверхока…
    Я прошлась по первому этажу, и была приятно удивлена: хозяева обладали несметными богатствами и у них был вкус! Большие окна до самого пола, дорогая мебель, техника!
    Зашла в одну из комнат. Комната была оформлена под кабинет: мягкие кресла, диван, книжные стеллажи. Я даже присвистнула от удовольствия!

Всё, одно из «кресел Пита» будет моим, это точно!
    Сначала я осмотрела комнату – камер нигде нет, потом подошла к окну. Решила, раз хозяева так наивны, то, скорее всего, они и проверять то ничего не станут. Приоткрыла окно, но на случай просмотрела и замки. Хм, не такие уж они и надежные, можно с улицы открыть! Полностью осмотрев место моего будущего проникновения, я пошла изучать «добычу». Дда… Здесь меня ждало легкое разочарование! Мебель дорогая, сделанная на совесть! Парой минут здесь будет не обойтись…
    -Кх,кх… Здравствуйте, Вы кто? – голос за спиной прогремел словно гром среди ясного неба!
    Я даже подпрыгнула от неожиданности. Начала поворачиваться и еле слышно ответила:
    - Э, здра...
    - Марли? Привет, я тебя и не узнала! – перебила меня Джессика Уиллоу, - как ты здесь оказалась? В списке гостей тебя, вроде бы, и нет.
    С одной стороны, она была рада меня видеть, а с другой - в её голосе слышалось смущение за мой спонтанный визит.
    -Ох, Джессика, я просто проходила мимо, а тут музыка, веселье, решила заглянуть. Двери были открыты, вот я и прошла, - мне так стало стыдно за себя, что от волнения я начала перебирать пальцы.

- Да, ладно, половина из тех, кто веселится наверху пришли, как и ты. Пойдем, я познакомлю тебя с Адель.
    -Мне даже теперь как – то неловко…
    - В таком богатом доме все чувствуют себя неловко, даже я, так что не переживай. Пойдем.

***​

В общем, Грэнни была права. Отдохнув в доме Адель, я и сама решила устроить небольшую вечеринку. Позвала коллег с работы, Йена, Хэна и Кэсседи с Николасом.

Занялась уборкой, готовкой, и тут! В самый разгар моих приготовлений раздался настойчивый телефонный звонок. О, знакомый номер! Сам Брюс Честерфилд соизволил мне позвонить!
    - Алло.
    - Марли привет, это Брюс Честерфилд, помнишь такого?
    - Ах, Брюс, привет! Да вроде бы пока не забыла, - как же забудешь его! Две недели отчаянного ожидания! Брюс что-то сказал, но я, занятая подгорающими гренками, не расслышала его слов, - что? Извини, я тут готовлю, прослушала, что ты сказал сейчас, повтори, пожалуйста.
    - Я сказал, что дико извиняюсь, что не смог позвонить тебе. Дети, работа, одним словом, был очень занят. Прости.
    - Да ничего страшного! Со всеми бывает, - и не всегда проходит! Прежняя злоба снова начала подниматься из глубины души. Ох, Брюс, я и сама не подозревала, как сильно была расстроена твоим молчанием…
    - Марли, а давай я сегодня за тобой заеду, и сходим в парк погуляем, а? Через пару часиков? Как ты на это смотришь?
    Что? Я не ослышалась? Через пару часиков? Как я на это смотрю? А вдруг я приду, а ты снова пропадешь? Что тогда я буду делать? Ждать тебя там до пенсии?
    - Марли, ты меня слышишь? – Брюс выдернул меня из роя мыслей.
    - Знаешь, Брюс, сегодня я не могу, у меня вечеринка. Давай лучше ты приходи ко мне. Будут мои коллеги с работы и пара знакомых. Придешь?
    - Хорошо, – сказал он после некоторой паузы, - я постараюсь. А во сколько?
    - В час. Давай, я буду ждать. Извини, у меня тут закуска пригорает, я перезвоню! – я нажала на отбой. Интересно, придет он или нет?

***​

В час дня в мой дом начали приходить первые гости. С работы смогли прийти только Анаис со своей подругой и Роберто. Потом пришел Хэн Чан со своим знакомым Гектором.
    И когда я вынула из духовки жареный сыр, в мой дом вошел Брюс Честерфилд. Он был одет, как и в нашу первую встречу. Я не смогла удержаться от улыбки, поэтому, дабы скрыть свою радость, пошла на кухню, делать вторую порцию закусок. Следом за Брюсом пробежала Кэссиди со своей подругой (вместо Николаса). И самым последним пришел Йен.

Хэн с большим интересом рассматривал мой дом, Анаис с подругой с тем же интересом рассматривали мужчин, а Роберто с Лонни (подруга Кэссиди) шушукались под музыку проигрывателя.
    Когда я уже заканчивала делать салат, Лонни сказала, что ей пора, направилась к выходу, но, встретив Йена, вернулась назад. И эта парочка направилась в мою спальню. В следующий раз буду запирать её на ключ!

Остальные гости танцевали под мои любимые мелодии. Роберто с Кэссиди, а Анаис с Брюсом. И вторым было очень весело в компании друг друга! Что-то я не вижу, как ему сильно хотелось сходить со мной в парк!
    В перерывах между композициями было слышно, как на улице пела гитара. Это Гектор играл кому – то серенады. Раз он стоял под моими окнами, пусть эти серенады будут для меня! Хоть какая – то отдушина от сегодняшнего вечера…
    Через полчаса мой скромный дом решил покинуть Йен, а за ним соответственно и Лонни. Гектор тоже доигрывал последние аккорды, но я была рада, что хотя бы любители танцев решили еще побыть у меня.

Хотя тот факт, что Брюс ни разу ко мне не подошел, меня очень волновал. Снова этот парень навел бурю в тихом омуте моей души! Стоит и пляшет с моей бывшей начальницей! Ух!
    И тут мне позвонили. Моё спасение от плиты, готовки и мрачных мыслей! Звонили из ресторана, предложили подработать. У них объявлен конкурс поваров. На мой вопрос, кто им дал номер моего телефона, они вежливо ответили, что Грэнни Шу. Милая женщина, может, она мне и мужа найдет? Я была бы не против…
    Насчет участия в конкурсе. Я согласилась. Мне начали рассказывать условия, а я стояла рядом с Брюсом и Анаис и слушала разговор этой парочки.

Ничего особо интересного они не обсуждали. Да и вообще, какое мне дело! Кто он мне, чтоб я его ревновала? Пусть делает, что хочет!
    Все начали расходиться. Благодарили за веселье, танцы и т.д., и т.п… Я же поблагодарила их за то, что они пришли, а на самом деле так хотела поскорее остаться наедине со своими мыслями…

***​

Когда все ушли, я приступила к ужину. Всё прошло спокойно и то хорошо.

Только за весь вечер я ни с кем толком не поболтала. Ах, жаль, что Кэндис была на работе, она бы пришла и развеяла мою тоску! И уж точно освободила бы Брюса от Анаис для меня! Пока что она мой единственный друг в этом городе.

0,5 +0,25 (за друга Кэндис Робертс)
    0,75

Salli_D, Kimberly89, MikkiMur и 14 другим нравится это.
  11. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 17 июл 2013 | Сообщение #11
    10

Сегодня я проснулась в отличном настроении. Что стало тому причиной не понятно, ввиду вчерашних событий, но, определенно, душа пела и звала в пляс. Наскоро перекусив, я отправилась в ближайший с домом парк. Этим парком оказалась детская площадка. И, к моему удивлению, там я встретила Йена. Со стороны могло показаться глупо – двое взрослых людей на детской площадке, в отсутствие самих детей. Но так оно и было. Видимо, в этом городе детская площадка прекрасное место для уединения…
    Конечно, день я планировала провести иначе, в одиночестве. Но, навряд ли, приветствие и пара минут разговора что-то кардинально изменят. Я подошла к Йену.
    На любой мой вопрос он сдвигал брови и сердился, словно я его о самых скверных делах жизни спрашивала или какую-нибудь военную тайны выпытывала.
    Я решила предложить ему яблочко, на что он мне заявил, что мало меня знает.

Понятно, побрезговал… Расстроил меня этот факт, конечно, но, когда Йен сказал, что ему пора идти, я даже с какой – то легкостью вздохнула. Что ж, так даже лучше!
    Погуляв по парку и насобирав различных семян, вернулась домой. Решила заняться садоводством.

Вырыла ямки, закопала семечки, авось, что путное и вырастет! Денежное дерево, к примеру!
    Теперь главное не забывать поливать, а то я это умею…
    Посадила шесть «не знаю чего» и снова стала думать, чем себя занять. На улице жара ужасная, дома душно и тоскливо. Тут – то видимо и дернул черт меня взять телефон. Решила позвонить Кэндис и позвать её куда-нибудь. Набрала номер, в телефоне раздались первые гудки.
    И вдруг мужской голос:
    - Марли! Доброе утро, рад тебя слышать! – ааа!!! Брюс! Ааа! Честерфилд!
    Посмотрела на дисплей, точно, его номер! Какая же гадкая у меня память! Когда надо, её и нет вовсе, а когда не надо, так она тут же покажет себя!
    - Ээ, привет Брюс, - ответила я быстро, стараясь скрыть ужасно неловкую паузу, - чем занимаешься?
    - Отдыхаю с детьми, у меня сегодня выходной, - а по голосу слышу, что он улыбается и, наверно, снова щурит глаза, как сытый кот, - а ты что делаешь?
    Я вздохнула.
    - Да вот, не знаю чем и заняться. Думаю куда-нибудь сходить освежиться. Хочешь составить мне компанию?

- Давай сходим, - Брюс Честерфилд снизошел до Марли Тернер! – а куда ты хочешь?
    - Не знаю…
    - Слушай, а давай пойдем в бассейн?! Сегодня такая жара, а около воды все посвежее. Как ты на это смотришь?
    - Давай! - И как это я сама не додумалась? – Там и встретимся, где-нибудь через часик, хорошо?
    - Отлично, Марли!
    - Можешь и ребят своих взять, - добавила я.
    - Обойдутся, – весело ответил Брюс и добавил, - до встречи.
    - До встречи, - ответила я, и, положив трубку, побежала искать в своих вещах купальник.

***​

Купальников у меня оказалось три, и я никак не могла решить в каком же идти. Случайно посмотрев на часы, я поняла, что Брюс не будет ждать меня еще час. Взяв первый попавшийся под руку купальник, вызвала такси, и уже в машине набрала Брюса. Его телефон не отвечал. Попросила таксиста ехать побыстрее. Да что со мной такое происходит? Это же не свидание в конце - то концов! А так, дружеская встреча…
    Каково же было мое облегчение, когда у бассейна я увидела его. Дождался… И какого же было моё смущение, когда он начал подходить ко мне. Я так и остановилась под фонарем. Никак не могла отвести глаз от его тела, тьфу ты! Просто не могла отвести от него глаз!
    Он, не торопясь, шел босиком по мягкой зеленой лужайке. Солнечные лучи играли на мокрых волосах и загорелой коже.
    Как же я рада была его видеть! В душе теплилась надежда, что и он ждал этой встречи.
    Брюс подошел ко мне и улыбнулся.

Я старалась смотреть на него, но в отражении солнечных очков видела только глупое выражение своего лица. Я просто не знала, куда себя деть!
    Он говорил про какие-то карточки и коробочки, но что они мне?! Рядом стоял человек, который мне определенно нравился, да…
    - Ну что пошли? – спросил меня Брюс.
    - Естественно! – (наконец – то!) и я побежала переодеваться.
    Это заняло у меня минут пять. Вышла из раздевалки, теплый ветерок обдул моё тело, и мне стало спокойнее. Я подошла к бассейну. Брюс плавал и, казалось, не замечал меня. А я стояла и любовалась им. А почему бы и нет?
    Тут он посмотрел на меня и замер. Чёрт, Брюс, сними свои очки! Я хочу увидеть в твоих глазах, о чем ты думаешь! Но не тут - то было! Он быстро взял ситуацию в свои руки и окатил меня водой.
    В ответ я прыгнула в воду «бомбочкой», создав такой водяной взрыв, что мы потом еще долго смеялись над моими умениями!
    Плавали, веселились, а день медленно, но верно подходил к концу. Теперь я точно знала и была безумно рада этому факту, что у меня есть такой друг, как Брюс.
    - Смотри, Марли, какой красивый закат,- сказал он неожиданно и посмотрел в сторону. В его голосе было столько нежности и грусти, словно он говорил о чем-то совсем ином, а не о закате.
    Я посмотрела туда, куда смотрел Брюс. Такой красоты я еще ни разу не видела!
    Всё небо и горы словно утопали в розовой дымке, вокруг стояла тишина, только соловьи начинали свои вечерние распевки. От реки начал подниматься туман. И почему я не взяла с собой фотоаппарат?

- Красиво, - тихо согласилась я.
    Брюс посмотрел на меня, улыбнулся и сказал:
    - Посмотри, от нас пар идёт, - потом протянул мне руку и продолжил, - холодает. Давай я тебя провожу?
    Мы поплыли к бортику.
    Вылезли. Переоделись.
    Он снова посадил меня в такси, и я уехала.
    Засыпая, я поняла, что не хочу просто дружить с Брюсом.
    Мне хотелось, чтобы он меня любил…
    0,75 +0,25 (за друга Брюса Честерфилда, 2/30)
    1,0

12. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 20 окт 2013 | Сообщение #12
    11

Но, как часто бывает в жизни, когда вроде бы все начинается складываться – судьба решает испытать тебя на прочность…
    Так и у нас с Брюсом. Мы стали чаще созваниваться, проводить время вместе, и тут… Он мне сообщает, что его отправляют в командировку в Риверсайд. На пару недель… Пока…
    И вот это «пока» так выбило меня из колеи налаживающейся жизни, что я сама оттолкнула Брюса от себя: не стала отвечать на его звонки и всячески пыталась его избегать.
    Он уехал, а я снова погрузилась в работу…
    Через несколько дней после его отъезда, мне позвонили из ресторана и напомнили, что сегодня последний день приёма блюд на конкурс. И как я могла забыть о своём участии? После работы пришлось на всех порах нестись домой и что-нибудь готовить. Потом так же лететь в ресторан. Хорошо, что я успела.
    Дегустаторы с удовольствием поедали конкурсные работы этого дня. И почему меня не пригласили в жюри? Я бы побаловала свой животик!
    Пока жюри совещалось, я осмотрела ресторан. Милое местечко. Наверное, дорогое и не для моего кошелька. И тут мой взгляд упал на стол с цветами и траурной рамкой.
    Кто-то умер в городе? Работник ресторана? Может, у них традиция такая? Я особо не стала забивать голову лишней информацией, села и стала ждать выхода жюри. Судьи не заставили себя долго ждать.
    - Спасибо всем участникам за их блюда. Нам было очень трудно сделать выбор, но в связи с событиями в нашем городе, - шеф-повар указал на траурный столик, - мы решили выбрать то блюдо, какое бы выбрала наша всеми уважаемая Грэнни Шу. Как мы знаем, она предпочитала простоту и не любила особые изыски. Поэтому мы выбрали весенний салат Марли Тернер. Поздравляем! Возьмите Ваш приз, пожалуйста.
    Мужчина протянул мне сертификат и, вернувшись, на сцену добавил:
    - Дорогие посетители, давайте пожертвуем денежные средства для семьи Шу, оставшейся без кормилицы, в память о Грэнни.

Когда весь этот никому ненужный спектакль закончился, я на ватных ногах подошла к траурному столику. С фотографии, обрамленной черной лентой, на меня смотрела и улыбалась Грэнни. В её глазах светилась доброта, тепло и забота. Только тут до меня начал доходить смысл происходящего.
    - Как же так? Грэнни? Когда?
    - Сегодня ночью, - ответила рядом стоящая женщина, - жаль ребятишек.
    У меня было такое ощущение, что я потеряла самого главного человека в своей жизни. Кто же теперь будет заботиться обо мне, обо всех нас? Эта женщина сделала для меня больше всех в этом городе, а я в последнее время совсем о ней забыла. Нужно было тогда у школы к ней подойти, когда я увидела в ней эти странные перемены. А я вся погрузилась в свои заботы.
    На улыбающуюся Грэнни не было больше сил смотреть. В голове не укладывалось, как же много жители этого сонного городка сегодня потеряли. Не хотелось в это верить.
    Я пошла прочь из ресторана. Радость победы поблекла на фоне такой потери.
    ***​

С уходом Грэнни в моей душе что-то перевернулось. Мне захотелось стать лучше, ближе к людям, к земле. Я решила заняться своим садом. Мои бедные саженцы уже начали вянуть и потускнели на солнышке. Еще немного, я бы и их потеряла. Но это мелочи жизни, конечно…
    Занявшись садом, я совсем забыла про время и опоздала на работу.

Если честно, то я туда больше и не торопилась. Может, я осознанно хотела, чтобы меня уволили? Но нет же! На работе все коллеги ходили со скорбными лицами, и у меня сложилось впечатление, что я не одна сегодня припозднилась. К тому же на меня, как по мановению волшебной палочки, начали сыпаться предложения подработать. Даже милая Кэссиди решила поучаствовать в операции «вытащим Марли из депрессии».

Я на автопилоте соглашалась на любую работу, лишь бы как-то отвлечься. На работе я даже помогла Маккенси Грешем с одним из её учеников. Новый директор выписал мне за это премию.

Так, в трудах и заботах прошла еще неделя.
    Непонятная боль перестала терзать душу, и я смогла трезво оценить ситуацию.
    Мой дом превратился в какую-то помойку. За все это время я только готовила, ела, работала, спала. На кухню без слез теперь и не взглянешь. Мне так стало стыдно за свои слабости.

К тому же они лучше меня не сделали. Только хуже. Я даже не навестила ребят после смерти Грэнни. Наверное, неблагодарность у меня в крови. Прости меня, Грэнни…
    Мне очень захотелось написать Стар, Карлотте и мальчишкам письмо, спросить, как они там, но я не могла. Словно какая–то преграда стояла на пути. Но к ночи я собрала всю волю в кулак и пошла к почтовому ящику.
    Мимо проехала скорая. А это такая редкость в этом городе. В душу закрались плохие предчувствия. Через пару минут из-за поворота показался мальчишка-почтальон. Что еще большая редкость - ребенок ночью.
    - Что случилось? – спросила я у него.
    - Лонни Пертридж умерла, упала с лестницы.

Беда не приходит одна…
    Мальчик побежал дальше, а я стояла и ждала, что сейчас еще что-нибудь случится. Простояв так немного, стала писать письма соболезнования семье Лонни. Так же написала Кэссиди. Это же была её подруга.
    Так жаль, когда смерть настигает в самом начале пути… А что если… Тут я остановилась. Вспомнила улыбающиеся лица Лонни и Йена у меня на вечеринке. Что, если... Так, стоп, Марли! Это не твоё дело… Это тайны лишь Хидден Спрингса, пусть они ими и остаются.

Без изменений

13. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 28 окт 2013 | Сообщение #13
    12

В Хидден Спрингсе начались серые дни. Все жители стали такими же серыми, тихими, безучастными. Одно несчастье сменялось другим. Пережив смерть Грэнни и Лонни, горожане столкнулись с непонятной болезнью Эндрю Зонга. Она начала распространяться словно чума. Никто не знал, как с ней бороться и как с ней жить. Многие стали бояться выходить из дома. На улицах стало еще пустыннее, чем раньше.
    Даже в школе перестала работать столовая. Теперь учителя сами приносили детям еду. Моим воспитанникам понравилась моя стряпня. Это меня радовало, так же, как и мою новую коллегу, по совместительству мою подругу, Маккенси Грешем. Ей - то теперь не надо было тащить из дома пакеты с провиантом…

Вернувшись с работы, я пошла поливать свой маленький садик. Надеюсь, что скоро он ответит мне взаимностью и подарит хороший урожай.
    Закончив с этим непростым делом, решила, что настало время и для ремонта телевизора Кэссиди. Он и так меня долго прождал. Вернувшись в дом, вынула его из коробки и поставила в гостиной. Нашла отвертку, и, понадеявшись на своё мастерство, начала «лечение».

Прошло несколько часов. Я никак не могла понять, чем же «болен» этот телевизора? Я его уже и «прооперировать» успела и «реабилитацию» провести, но он никак не хотел работать. Я отошла подальше и посмотрела на него. И тут до меня дошло! Что болен не телевизор, а я и Кэссиди! Ну как же можно смотреть телевизор без антенны?! Открутив данную часть от своего Сими (это я так нежно назвала свой телевизор Simips), подключила антенну к агрегату Кэссиди. Нажала кнопку. На экране пошли помехи, и автоматически начался поиск каналов. Через пару секунд я уже смотрела «Кулинарный поединок». Всё гениальное просто, и, к сожалению, я - не гений.

***​

Я позвонила Кэссиди, она сказала, что находится на пикнике в парке и будет рада видеть меня там.
    Сев на своего боевого коня с рамой, я направилась к ней.
    Она встретила меня на лужайке.
    - Привет, Марли!
    -Привет! - я улыбнулась. - Прости, что так долго чинила телевизор, если можно это так назвать.
    - А что такое?- в глазах Кэсседи загорелся огонёк интереса (или она тоже заразилась?).
    - Ты просто забыла купить антенну, - Кэссиди вытаращила глаза, потом засмеялась. Я продолжила:
    - Я тебе её купила. Вот, - и протянула ей свёрток.

- Спасибо, Марли. Я с этой работой такая рассеянная стала. Держи деньги за антенну. Может, присоединишься к нам? – она показала на уютную компанию в центре полянки.
    - Конечно! – что может быть приятнее, чем время, проведенное в кругу друзей!
    На клетчатом покрывале нас ждали Гектор и Маккенси. Как же я рада была их видеть!
    Я села рядом с единственным мужчиной в этой компании.

За то время, что я не видела Гектора, он сильно сдал: поседел, на лице появились глубокие морщины, но он держался молодцом.
    Я взяла гамбургер и начала с аппетитом есть.
    Пока я жевала, Кесседи и Гектор рассуждали о новой болезни и возможности исцеления от неё. Глаза Кэссиди блестели, как звезды на небе. Нет, она точно заразилась! Вот почему они не обсуждают пути заражения?!

- Да и вообще, - продолжала Кэссиди, - в этой болезни есть и свои плюсы. Надо только суметь принять это как должное, как дар что ли. Конечно, она на всех действует по–разному. Кто-то чувствует себя лучше, кому-то резко становится хуже. От организма многое зависит. Вот ты, Марли, как отреагировала, если бы заболела?
    Я чуть не поперхнулась.
    - Даже не знаю, Кэсседи. Как–то я над этим ещё и не думала.
    - А зря, - Кэсседи вздохнула, - никто сейчас уже не застрахован. Это я в блоге одного профессора прочитала. Помнишь, Марли, я тебе про неё уже рассказывала?
    - Да, да, - я продолжала держать гамбургер в руке, есть совсем перехотелось.
    Захотелось побыстрее домой в полное одиночество, прочь от этих блестящих глаз. В душ и теплую постель.
    - Я, пожалуй, пойду. Что-то я совсем устала. Спасибо за такой замечательный вечер.
    Я медленно поднялась.
    - Ты сама доберешься? – спросил Гектор. Я кивнула в ответ.

- Ты только не гони, как ракета! – крикнула Кэсседи мне вслед.
    1,0 +0,25 (за друга Маккенси Грешем, 3/30)
    1,25

14. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 28 окт 2013 | Сообщение #14
    13

Сегодня я получила письмо от Брюса. Очередное. Я получаю их с завидным постоянством раз в две недели. И с тем же завидным постоянством не отвечаю на них.
    К чему мучить себя пустыми надеждами?
    Он всё кочует по командировкам, сейчас он уже в Аль-Симаре, а я всё здесь же, в Хидден Спрингсе, и сейчас я иду в клуб, где выступает Кэндис!

Да, всё-таки нужно иногда отдыхать, здесь так здорово! А вот и она!
    -Марли! – крикнула мне подруга, пытаясь перекричать музыку, - неужели ты выбралась из своей берлоги?!
    Мы обнялись.
    - Как тебе музыка?
    - Здесь здорово! – я протянула Кэндис подарок, - это тебе за чудесное выступление!

-Дорогая, это так мило… Я так тронута.
    - Это семена винограда,- начала я, - когда-нибудь я съезжу во Францию и привезу тебе из Шам ле Сим тот сорт винограда, из которого делают твоё любимое вино.
    - Марли, престань, - Кэндис улыбалась, - пойдём лучше что-нибудь перекусим, а то я сейчас совсем расчувствуюсь.

***​

Задушевные разговоры с Кэндис продлились до полуночи, и мой организм никак не хотел сегодня просыпаться и идти на работу.
    Так что, сегодняшний день прошел мимо меня под знаком «автопилота».
    На следующей неделе у одной из моих воспитанниц будет день рождения, поэтому я предложила своим ребяткам отпраздновать это, пообещав им вкусный торт. Кстати, надо об этом не забыть…

-Марли, - окликнул меня директор уже на выходе из школы, - зайди ко мне.
    Неужели кто-то из моих нарушил дисциплину? Нет, мои ребятки не такие!
    - Ознакомься, пожалуйста, с приказом о твоём повышении.
    Я на столько была удивлена, что молча взяла листок и не видящими глазами бегло его просмотрела.
    - Ты не рада?
    - Нет, что Вы. Просто я не совсем готова к этому. Да, и заслуживаю ли я всё это?
    - Конечно, заслуживаешь! Ты работаешь у нас уже около года, и ни разу…
    Около года?! Как же так? С этим вечным летом совсем теряешься во времени…
    - Всё хорошо?
    - Да, да, всё просто отлично, - я выдавила из себя улыбку, - и когда мне приступать к новым обязанностям?

***​

Выходя из школы, я увидела Стар. Она теперь уже не маленькая девчушка, а повзрослевшая красавица-подросток. Теперь мы общаемся редко, только что в школе. А как всё здорово начиналось. Весельчак Дэни, мой маленький друг. От одной только мысли о нём мне стало так тепло, что я решила обязательно с ним встретиться, и снова поболтать как раньше.
    А дома меня ждал мой плодоносящий сад.

Меня в последнее время очень успокаивает общение с природой. Словно она знает меня лучше меня самой.
    На днях Мак сказала мне, что растения можно удобрять еще и рыбой, овощами и другими остатками. Надо будет попробовать!
    А еще она позвала меня на вечеринку.

Сегодня. А мне еще надо яблоки в ресторан завезти. Одна знакомая попросила, узнав, что у меня растет яблоня. Беда там у них в ресторане какая-то с яблоками.

А мне же не трудно помочь людям? Они же тоже в ответ помогают.

***​

До вечеринки Мак оставался целый час, и я отправилась в ресторан.

Оказывается, яблоки им были нужны для фирменного блюда ресторана.
    А шеф-повар бы так добр и щедр, что не побоялся допустить меня до теста. В общем, три завитка на пироге сделала я!
    Теперь я заслужила звание «помощника оформителя блюд» и вознаграждение в денежном эквиваленте, конечно.
    Повеселились мы на славу, но вся эта готовка задержала меня и теперь я опаздывала на вечеринку.

Заехав в ближайший к дороге лесок, я спрыгнула с велосипеда и стала быстро переодеваться. Хорошо, что мастер, где я готовилась к вечеринке Адель, дала мне урок, как за пару минут соорудить на голове приличную прическу!
    Эх, вот вроде бы и всё: платье одето, волосы собраны. Туфли. Нет, туфли я одену позже, у Мак.
    Я снова села на велосипед и начала крутить педали в сторону дома, где жила моя подруга.
    Через несколько минут, я приехала по указанному адресу. Мак теперь жила в доме Николаса и Кэссиди. Дда…
    А она мне ничего не говорила! Вот вам и подруга называется.

Одев на крылечке туфли и спрятав ботинки в кусты, я позвонила в дверь.
    Дверь открыл незнакомый мужчина, сказав, что Маккенси в комнате с гостями.
    Я прошла в дом и заглянула в комнату. Хозяйка вечеринки что-то увлеченно рассказывала молоденькой блондинке.
    Я поздоровалась, Мак, увидев меня, позабыла о юной гостье и подошла ко мне.
    - Марли, ну наконец-то! – начала она, - я уж подумала, что ты не придешь!
    - Что ты, Мак! Как я могла не прийти? Просто сегодня столько дел разом навалилось.

- Да, да, знаем мы твои дела, - Мак улыбнулась, - можно поздравить?
    Я несколько растерялась, но, вспомнив, где я теперь живу, быстро добавила:
    -Да, сегодня директор вызывал к себе подписывать приказ о повышении.

-Я очень рада за тебя, - Мак похлопала меня по плечу, - ты давно должна была получить это повышение, но все эти события. Эх… Но не будем грустить! Может, вина?

- Можно, но давай я сначала тебе кое-что подарю, - я достала подарок.
    - Это мне? – лицо Мак засияло при виде подарка, и она начала открывать коробку.
    Блондинка внимательно смотрела на нас, словно в коробке были её фамильные драгоценности, а не подарок для Маккенси.

- Марли, откуда ты узнала!? – восхищенно прошептала Мак, - я давно хотела вырастить яблоню!
    Она бросилась меня обнимать.
    - Я догадывалась о твоём пристрастии к садоводству, но теперь в этом убедилась, - я улыбнулась, - думала сначала цветок какой-нибудь подарить, но потом передумала!

- О! Я была бы рада любому подарку, связанному с садом, - Мак выглядела такой довольной! – Спасибо, милая, за твою заботу!
    И тут хозяйка вспомнила про остальных гостей:
    - А может, потанцуем? Давайте все танцевать!
    И схватив меня за руку, вытащила на ковер.

Во время танца Мак вдруг меня спросила:
    - А ты знаешь, что Брюс завтра приезжает?
    - Какой Брюс? – не поняла я.
    - Честерфилд, как какой! – Мак улыбнулась, думая, что я притворяюсь.
    А я ведь на самом деле сначала не поняла о ком она.
    - Серьёзно? – я перестала танцевать.
    - Да, завтра будет устраивать вечеринку, ты не знала?
    - Нет, - тихо ответила я, - Мак, ты не против, если мы сделаем перерыв?
    - Что ты! Я и сама устала! Пойду, носик припудрю!
    Как же так? Все знают, а я нет! Почему он мне ничего не сказал? А чего я хотела?
    Я зашла в кабинет Мак. Как же мне хотелось разреветься от обиды на саму себя!
    А, если он меня не позовет? Не пойду же я без приглашения!
    И что это за странная статуэтка в виде дракона! Фу!
    Эх, Мак, Мак! Зачем ты мне это сказала? Жила же я без этого знания спокойно. Хорошо, почти спокойно…
    Я выглянула в коридор. Никого не было видно. Видимо Мак до сих пор «пудрит носик»!
    Пока она была в дамской комнате, участь «Коллекционного издания Снимкинса» была решена.

Без изменений

15. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 30 окт 2013 | Сообщение #15
    14

Утром, с кипой субботних газет из почтового ящика был вынут заветный конверт!
    Ааа! Дрожащими руками пыталась его открыть, но куда уж там! Подняла конверт к солнцу. В нём был небольшой листок. Стала открывать аккуратней. Наконец, достала синюю открытку. Приглашение. Стала читать прямо на улице, и плевать мне было, что стою я в одной ночнушке и босиком.

Пригласил… Я стояла, прижимая конверт к груди, и улыбалась. Я чувствовала себя как маленькая девочка, когда вдруг исполнилось её заветное желание. Всё бы отдала, чтобы еще раз испытать это чувство. Чувство полного счастья…
    Рядом проехал фургон с мороженным. Я махнула водителю рукой и с улыбкой побежала домой, хватит уже соседям лицезреть Марли Тернер в неглиже.
    Пол утра я пребывала в необъяснимом волнении. Дома была сделана генеральная уборка, причем с такой скоростью, словно я была самой Лакшми.
    И словно это я пригласила Брюса, а не он меня.
    Я открыла в доме все окна, мне казалось, что я задыхаюсь в своей радости…
    Утренние газеты лежали на столе. Может и в городе произошло что-то хорошее с приездом Брюса?
    Глаза мельком пробегали по страницам. Кто-то уехал, кто-то умер. Я не знала этих людей, а жаль. Сегодня я готова была делиться своей радостью с любым. В голове был только адрес: «Приозерный проезд,8». И тут… Мне пришлось сесть на диван.

«На глазах многочисленных зевак»? Неужели никто не смог спасти ребенка? Все стояли и смотрели? Определенно, Хидден Спрингс меняется. И, кажется, не в лучшую сторону… Новая волна дебатов… А кто вернет жизнь Дэни? Сколько ему было?
    Ах, Марли! Руки упали на колени. Я не могла вспомнить… Может 13? Или 12?
    Почему кому-то отмерено жить и жить, не принося особой пользы миру. А кто-то умирает, так и не изведав жизни. Не узнав радости и горести этого неоднозначного мира…
    Я встала и закрыла все окна…
    ***​

Написав Стар, Карлотте и Гери письмо-соболезнование, я решила постирать белье.
    Не помню, что я и делала, как вдруг услышала странный стук из ванны. Заглянула.
    - Здрасте!
    Стиральная машина пыталась избавиться от связывающих её шлангов и направлялась к двери. Я взяла её за края и начала двигать на прежнее место. Машинка странно вибрировала. С ней такого еще не было. Потом она резко затихла. Где-то закапала вода. Я посмотрела вниз. Вода маленькими порциями пробивалась через дверцу машинки, образую на полу опасную лужу. Я резко отскочила от приближающейся воды и бросилась выключать шнур из розетки. Кинула на пол полотенце, чтобы не ходить по наэлектризованной лужице, подставила тазик и резко открыла дверцу.
    В общем, меня сегодня ждала компания сломанной машины и пары отверток…
    ***​

В семь у меня сыграло напоминание на телефоне. А что делать то? Машинка всё еще плакала, а время тикало…

Освободилась я только к девяти. Усталая и мокрая стояла я посередине ванной комнаты, а вечеринка у Брюса была в самом разгаре. Идти никуда не хотелось… Но это же Брюс…
    Надеюсь всё ещё не закончиться, пока я приеду.
    ***​

Неужели я доехала? Подумаешь, опоздала на два часа, пустяки, с кем не бывает!
    Дом у Брюса оказался большим и красивым.
    А может и не стоит никуда идти, а отправиться домой? Наверное, у него полно гостей и моего отсутствия он и не заметит… Но эта предательская радость, наполнявшая меня с утра снова начала заполнять сердце. Ничего не поделаешь, придется снова лезть в кусты переодеваться.
    - Смотри!- прошептал чей-то голос, когда я снимала юбку.
    Или мне показалось?
    - Тише, бежим!
    Нет, не показалось.
    - Кто здесь? – я присела. Да, вечеринка точно удалась! Я побыстрее натянула платье. Надеюсь, дальше этих кустов новость о полуголой даме не распространиться.
    Я вылезла из кустов и пошла к дому. Тихо открыла дверь, хотя можно было и не стараться: музыка гремела так, что я и сама себя не слышала. Я заглянула в ближайшую комнату. Гости танцевали. А в углу комнаты стоял Брюс с сыном. Но что это с ним? Волосы словно покрылись инеем, а сам он…
    Неожиданно сын Брюса посмотрел на меня и заулыбался. Вот кто у нас любитель подглядывать! Брюс что-то серьезно ему сказал, тот огрызнулся и ушел. Хозяин вечеринки улыбнулся и пошел мне на встречу. Мне кажется или он прихрамывает?
    - Привет, Марли. Я рад, что ты смогла прийти.
    - Привет, Брюс, - я смотрела на этого незнакомого мне человека, но глаза! Эти глаза хитрого кота! Я узнаю их везде! – Извини, что так поздно, у меня дома случилась маленькая неприятность.
    - Маленькая? – он многозначительно поднял бровь, - И она заставила тебя бежать через лес?
    Он дотронулся до моих волос и протянул мне маленький листочек.
    Ох, я, кажется, покраснела до кончиков волос.
    - Я торопилась и мне пришлось…
    - Можешь не рассказывать, - он улыбнулся, - Деннис мне поведал.
    - Брюс, извини, - от стыда я уже не знала куда деваться. Пойти что ли с Николасом позажигать, а то он бедняга так старается.

- За что? Перестань! Он уже наказан за это, - Брюс вывел меня из раздумья и после паузы добавил, - вот почему ему так повезло?
    Ооо! Мне ничего не оставалось делать, как только спрятать свои глаза от его взгляда. Взгляда, от которого мои ноги становятся ватными.
    Через мгновение я подняла глаза и осмелилась спросить:
    - Брюс, что с тобой случилось?
    - Почему ты не отвечала на мои письма?
    Я улыбнулась.
    Мы оба мастерски ушли от ответа, как и раньше. Всё возвращается…

- Где ты был, там красиво?
    - Совсем другой мир, Марли. У нас тоже так скоро будет, – он вздохнул. – Мне жаль, что я так долго отсутствовал.
    Его пальцы коснулись моих. Меня словно током дернуло.
    - Мне тоже, - я убрала руку, - у тебя очень красивый сад.
    - Я польщен, спасибо, - грустно ответил Брюс.
    Наступила неловкая пауза.
    - Извини, Брюс, мне, наверное, не стоило приходить.
    Он непонимающе посмотрел на меня, а я направилась к выходу.
    Надеюсь, Николас составил Брюсу компанию, а я пойду поищу Денниса Честерфилда, ученика выпускного класса, подглядывающего за преподавателем!

На самом деле никого искать я не собиралась. Просто придумала для самой себя повод, чтобы уйти от испытующего взгляда Брюса. На крылечке какой-то мужчина играл в шахматы. Я присоединилась. Ничто не успокаивает лучше, чем мозговой штурм.

Вспыхнула фотовспышка. За моей спиной кто-то стоял и фотографировал. Судя по выражению лица моего партнера, фотографировали именно его. Слава Богу, я еще не успела стать звездой!
    Блондин резко встал и ушел, а я оглянулась. И кого же я увидела? Сам Хэн Чан!
    - Привет! – я помахала ему рукой. Он сначала меня вроде бы не узнал, но потом:
    - Марли? Привет! Ты знакома с Себастьяном Вандербургом?
    - Нет, я просто подсела к нему поиграть в шахматы, а кто это?
    - На сегодня он моя работа, - Хэн захохотал.

- Ты всё так и работаешь папарацци? А как твоя семья? Не против?
    - Ты о чём? Моя работа – моя семья!
    Трудоголик. Всё-таки что-то и не меняется…

Без изменений

16. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 30 окт 2013 | Сообщение #16
    15

В один из уикендов я решила возобновить пробежки.
    День выдался насыщенным.
    В центре я наконец-то заскочила в недавно открывшийся магазин продуктов, о котором все говорили. И оказалось, что не зря: большой выбор товара, приятные продавцы, приемлемые цены. В общем, я осталась довольна.
    На обратном пути наткнулась на интересный камень.
    Решила проконсультироваться у нашего театрала, который по слухам увлекался геологией.

По ходу консультации выяснилось, что камень не что иное, как железо.
    И то, что у театралов есть на меня виды.
    - Ну, Марли, чего тебе стоит? Ты же вроде все равно собиралась съездить во Францию!
    - Откуда ты знаешь?
    - Ну… Кэндис похвасталась.
    - Ясно, - ответила я, - я подумаю.
    - Я поговорю, чтобы тебе оплатили перелет.
    - А я смогу оставить несколько экземпляров для личных нужд?
    - Естественно, нам и нужно всего четыре штуки!
    Я сдалась:
    - Хорошо, привезу, если поеду.
    Бег продолжался ровно до дома Кэсседи и Николаса.
    Радушная хозяюшка ещё издали меня увидела и помахала рукой, приглашая в дом. Я завернула.
    Кэссиди ждала меня в прихожей.
    - Привет, Марли, как я рада тебя видеть!
    - Привет, Кэссиди! Ты одна?
    - О, нет! Сегодня Джессика на выходном.
    Джессика? И тут я увидела Джессику Уиллоу.
    - Джессика тоже с вами живёт?
    - Да, с самого начала, - Кэссиди удивленно на меня посмотрела.

- А я и не знала. А Маккенси?
    - Маккенси? Маккенси с Николасом на званом вечере у Тришы Боуман. Ники берет интервью у Тришы о её богатстве.
    - Но ведь все знают, что у Тришы практически не осталось средств!
    - Вот поэтому она и позвала Ники, чтобы он написал о ней иную статью.
    - А Николас увлекается журналистикой?
    - Да! Он ею живет! – Кэссиди довольно улыбнулась.
    Навряд ли она относится к Николасу как к другу.
    - Кэссиди, извини, я могу воспользоваться вашей уборной?
    - Да, конечно, я пойду пока до Джессики схожу.
    Мы разошлись. В ванной горели только маленькие бра, а люстра висела на честном слове. Я встала на унитаз и потянула за люстру. Она с легкостью упала мне в руки. Видимо Николас перестал заниматься домом, весь в работе, бедняга… Я завернула люстру в полотенце и, открыв форточку, выкинула в окно. Звука разбившегося стека не последовало. Вот и хорошо, заберу люстру завтра, а в туалет схожу и дома. Я спустила воду в унитазе и помыла руки.
    Кэссиди была в комнате рядом с ванной. На кровати спала Джессика. А Кэссиди убирала что-то в комод.

-Хм,хм. Кэссиди, я пожалуй пойду, а то Джессика уже спит, да и ты, наверное, устала.
    -Хорошо, - Кэссиди была чем-то расстроена.
    -Что-то случилось?
    Я искренне надеялась, что никаких катаклизмов не случилось, пока я была в туалете.
    -Почему, когда ты красива, умна, молода, тебя воспринимают как приятное дополнение к хорошему времяпрепровождению и только?
    Я растерялась от таких откровений.
    -Наверное, ты просто не с теми проводишь время?
    Не угадала. Кэссиди молчала.
    - Тебе нравиться Николас?
    Её молчание и залитые краской щеки были красноречивее любых слов.
    - Может он не твой человек? Ты не пробовала с кем-то другим начать отношения?
    - Нет. Мне никто другой не нужен. Я умею ждать.
    Кэссиди серьезно посмотрела на меня:
    - Как и ты, верно?
    ***​

В понедельник на работе меня познакомили с Триной Хейвуд. Она весь год серьезно болела и сейчас решилась выйти на работу. Мне она понравилась сразу: доброжелательная, умная, милая, храбрая женщина. Видно было, что каждая минута урока дается ей с трудом, но она старалась, чтобы дети этого не замечали. Все знали, что ей осталось немного и помогали Трине, как могли.
    А мне помогали мои ребятишки. Им очень нравились приготовленные мною завтраки и после них они проявляли повышенное усердие.

Вечером после работы я пошла в сад.
    Работа в саду утомляла, но после неё я чувствовала себя на одну ступень ближе к природе. К тому же на природе я отдыхала от гула школьных голосов и могла подумать о жизни.

***​

Где-то через две недели меня позвал к себе директор.
    -Ну что, Марли, выручай! Снова заболел учитель пятого класса. Я, конечно, понимаю, что у тебя своя жизнь и так далее, поэтому, не смотря на то, что с прошлого повышения прошло мало времени, вот держи, ознакомься, - и протянул мне приказ о повышении.
    Учитель на замене. Всё время буду занята, но лишних денег не бывает, к тому же я хочу отдохнуть во Франции.
    - И как, согласна?
    - Естественно!

После директора меня сразу же пригласила к себе завуч.
    Видимо дама метила на это место одну из своих подруг, так как явно дала мне понять, что незаменимых не бывает. И если я не прочту книгу и не сдам по ней отчет, не бывать мне на этой должности.

И мало кого волновало, что через пару недель мне исполнится 30 лет.

Без изменений

17. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 23 ноя 2013 | Сообщение #17
    16

Посвящается бабушке

Накануне моего дня рождения скончалась Трина Хейвуд.
    Я была в саду и собирала очередной урожай, когда мне позвонила Мак и принесла столь грустную весть.
    Как кто-то потом на похоронах сказал: «Умирают все, но смерть всегда неожиданна».

Те люди, общение с кем согревало меня и делало не такой несчастной, начали потихоньку покидать меня и этот мир. Я уже в который раз задумывалась над тем, что не стоило мне приезжать сюда. Не моя это была дорога, не моя жизнь. И каждый раз, словно в противовес грустным мыслям, мне посылался светлый лучик надежды.
    На этот раз это был Брюс.
    Мелодия на телефоне играла, а я смотрела на дисплей и не решалась взять трубку. И после всего, что я сделала, как я с ним простилась, он решил мне позвонить? Я подошла к окну и нажала на кнопку приёма вызова.
    Он позвонил, чтобы поздравить меня с днём рождения.
    Брюс был не прочь еще поговорить и о нашей последней встрече, но мне не хотелось бередить душевные раны.

Я лишь сказала ему, что, в связи с кончиной Трины, просто решила посидеть где-нибудь в кафе, не устраивая шумного праздника. И приглашаю только близких мне людей.
    И он был первым, кого я пригласила.
    Если бы он не позвонил, может я и не стала ничего устраивать, но, услышав его голос, мне так захотелось встретиться с ним. Хотя я и не хотела признавать этого.
    Помню, я чувствовала тогда, что делаю что-то неправильно. Но, глядя назад, я не могу понять, где была моя ошибка.

***​

Как назло все кафе были заняты, и мне ничего не оставалось делать, как пойти с гостями в «Голубую кабинку»…
    Я шла с надеждой, что там будет не очень много народа, но в тот день у меня всё было наперекосяк!
    Именно в мой день рождения владелец «Голубой кабинки» решил повысить посещаемость своего заведения и устроил акцию «Каждый второй напиток бесплатно!», да к тому же и бесплатный вход! Вот почему я не посмотрела газету тем утром?
    И почему согласилась на услуги странного фотографа? Нет, чтобы самой фотографировать, так теперь сиди и смотри на горе-фотографии. Вот бы руки оторвать тому фотографу и запихать их в одно место! Хотя нет, это не поможет. Глядя на его фотографии и так понятно, что его руки уже изначально растут из того самого места…

Пока я принимала поздравления и подарки, на сцене шло представление, и какой-то Блюз Парящий приглашал смельчака из зала поучаствовать в его шоу.
    Роберто не мог отказать себе в удовольствие стать частью настоящего искусства!
    И что там случилось с ним в закрытом ящике не понятно, но выйти из него он уже не смог…
    Все стояли вокруг тела Роберто и этого Парящего Блюза. Хотя, глядя на фотографии, можно сказать, что парящим был как раз Роберто.
    Что я такое несу?
    Я еще раз взглянула на снимки. Мамочка родная!
    На фотографии виден призрак Роберто и какая то тень около Джессики… С косой…

Мне надо срочно обратиться к врачу! С моей головой точно не всё в порядке.
    Хотя Мак говорит, что это, возможно, просто кризис среднего возраста.
    А на другом снимке присутствует какой-то человек, одетый в странную одежду с капюшоном, словно боится, что в здании сейчас начнется дождь. Дождь из слёз…
    И такое ощущение, что его вообще никто не видит…

Я точно его не видела. И не помню.
    Помню лишь как разговаривала с Йеном. Как он смотрел на меня, словно на звезду. Как кокетничал со мной, говоря о совместимости наших знаков Зодиака, и рассказывая, как он одинок в этом мире, не то, что художник Саймон.

А я? А что я? А мне так хотелось показать язык и послать всех к черту по домам. А самой собрать свои вещи и рвануть в Египет. Какая Франция? Я умоляю.
    Но вместо этого я напилась бесплатных коктейлей в баре и прикорнула где-то на скамейке, пока меня не нашел Йен и не отвез домой.

Кстати, а где был Брюс? А был ли Брюс?

***​

После того дня я зареклась отмечать дни рождения. Я и раньше не особо любила эти мероприятия, но теперь…
    Теперь я собираю вещи, чтобы переехать.
    Эту идею мне подкинула Мак, когда я утирала слёзы её клетчатым платочком.
    Да, вроде бы взрослая тётка, но всё еще плачу, как дитя.
    А что еще мне остаётся делать?
    Разменяла четвёртый десяток, а ничего стоящего в жизни не сделала: не состоялась ни как человек, ни как жена, ни как мать.
    Мак меня, конечно, поддерживает, но видимо и её начинает доставать моё вечное уныние нытьё.
    Поэтому мой домик я продала и купила новый участок земли, на котором должны были построить новый «старый» дом.

Также я решила поменять работу. Здесь меня Мак не поддержала.
    Но раз уж обрезать концы, то все!
    Решила попробовать себя в роли стилиста. Не потому что мне очень сильно этого хотелось, а потому что не было больше никаких вакансий. А меняться захотелось здесь и сейчас.

На собеседовании мне сказали, что пока работа будет только в салоне – под присмотром опытных стилистов. Что ж стажировка, ничего не поделаешь. Но даже как стажер я буду получать больше, чем я получала, когда только начинала работать в школе.

Все вещи были собраны. Я была готова сорваться в любой момент, но что-то меня еще держало. Сад. Мой сад.
    Я вышла на улицу и увидела, в какое запустение превратился когда–то спасительный для меня уголок рая.

Я прополола каждый кустик. Полила их водой и бегущими слезами. Словно детей отрывала от сердца. Но я уходила сама. Я сама всё бросала.

Приехало такси. И только старый бродячий пёс пришёл проводить меня.
    Прощай мой дом, прощайте почти два года моей жизни в Хидден Спрингс...

1,25 (без изменений)

5/15
    [​IMG] - Книгочей: Посетить книжный магазин. Глава №5
    [​IMG] - Безмятежность: Сделать так, чтобы ваш сим занервничал. Глава № 7
    [​IMG] - Выгорание: Заставить сима работать слишком усердно. Глава № 13
    [​IMG] - Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин. Глава № 15
    [​IMG] - Плодотворные попытки: Собрать 60 плодов.

глава №7
    Глава №13

Kimberly89, MikkiMur, Черешня и 14 другим нравится это.
  18. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 5 дек 2013 | Сообщение #18
    17

Утром, проснувшись на новом месте, я поняла, что жизнь прекрасна, и пора брать от неё всё!
    Строители постарались на славу – новый дом был почти точной копией прежнего, так что в нём я чувствовала себя очень даже комфортно. Не приходилась искать, где у меня что находится.
    Для разнообразия мебель я поставила по-другому, а так всё осталось по-прежнему. Не считая меня, конечно.

Я снова перелезла в яркие брюки и футболки, как в старые бриджпортские времена. Всё новое - хорошо забытое старое. Хотя от каблуков я уже отказаться не смогла.
    Начинать всё сначала не так уж и плохо!
    Новое место работы вызвало двоякие чувства. С одной стороны – очень милое здание, выполненное в теплых тонах. А с другой стороны – слишком открытое. Вот зачем было делать столько окон? Чтобы все на тебя смотрели? Или в ратуше решили сэкономить на электричестве?

Как бы там не было, но теперь я здесь работаю.
    Первым моим клиентом стал Кайл Андерсон. Не приметный такой мужчина, решивший стать великим акробатом (или фокусником). С висящими волосами, в спортивном костюме и большими очками. Хорошо, что он всё-таки пришел к стилистам, а не стал создавать имидж самостоятельно.
    Глядя на него, я ненароком подумала, уж не подложили ли мне девочки свинью, передав такого клиента в мои неопытные руки?
    Но что делать, клиент есть клиент.
    А оказалось, что я зря надумала на мистера Андерсона. Он оказался позитивным человеком.
    Когда я предложила ему подстричь волосы, он предложил их подравнять. И пошло, поехало…
    Выпрямленные утюжком волосы, высокий цилиндр, и облегающий костюм, определенно ему шли, но вот от своих очков он никак не хотел избавляться!

После полуторачасового совместного творчества мы слепили из него интересного мужчину. По крайней мере, сзади.
    А потом в нашем салоне наступила тишина. Никто больше не хотел менять стиль…
    После часа ожиданий я пошла к девочкам, занимающимися тату, в соседний зал. На мой вопрос, хочет ли кто-нибудь сменить внешность, вызвалась одна - Шамека.
    Мы стояли у зеркала и спорили:
    - А я давно хотела убрать дреды и отрастить волосы!
    - А я думаю, что обязательно нужны каблуки! Чем выше, тем лучше! – парировала я.
    - Мы уберем дреды и сделаем новую прическу, хорошо? – такое ощущение, что Шамека вообще меня не слышала.
    - Хорошо, - сдалась я, - но ты знаешь, что дреды снимаются стрижкой?

- А просто расплести их можно? – о, Боги! Она услышала меня!
    - Давай посмотрим.
    - Если уж никак, то стриги,- она вздохнула.
    - Ты повязкой убираешь отросшие волосы, верно?
    - Да. Так что, стричь будешь?

- Нет. Думаю, расчешу.
    - Ух, ты! Здорово! А одежду я могу выбрать сама?!

- Хорошо, ну так что, начинаем?! – я загорелась её оптимизмом.
    И как оказалось зря...
    Её волосы выглядели отвратительно и нуждались в экстренной стрижке!
    А то, что выбрала себе Шамека в виде одежды, было еще ужаснее, чем то, в чём ко мне пришёл мистер Андерсон!

В общем, мы обе были недовольны результатом.
    - Еще раз? – робко предложила я.
    - А есть еще какие-то варианты?
    Она снова начала вертеться у зеркала, а я смотрела на неё и думала, что же сделать такое, чтобы превратить её обратно в человека?

У неё хорошая фигура и слегка вьющиеся волосы… И тут решение пришло само собой, и я принялась за работу…
    Теперь Шамека выглядела как конфетка!

- Красивая причёска! – воскликнула она.
    - Я же говорила, что каблуки играют большую роль, - вставила я и продолжила смотреть на творение рук своих.

***​

А вечером я позвала Брюса.

И он пришёл, когда я разводила новый сад у нового дома.

- Кажется, я не вовремя?!
    - Что ты! Я всегда рада видеть тебя!
    - Ты хорошо выглядишь.
    Я заткнула в себе начинающего стилиста, и ответила:
    - Ты тоже. Может, пройдем в дом? А то соседи начнут болтать еще.
    - Ну и пусть! – он засмеялся, - это же свидание, верно?

Я помялась.
    - Ладно, пусть будет свидание, чего уж там, - ответила я, и, пряча слёзы радости, пошла в дом.
    Брюс шел следом. Я чувствовала его взгляд…

За ужином мы болтали как старые друзья, обходя опасные темы, такие как мой день рождения или его внезапное старение.
    А потом, выпив по бокальчику вина, начали дурачиться.

Устав от подушечных боёв, мы попили кофе, и Брюс сказал, что ему пора и честь знать.
    Нет, чтоб остаться и защитить эту самую честь слабой одинокой женщины!
    - А если на улице пойдет дождь?
    Что за глупость я сморозила? Не сахарный, не растает же!
    Брюс улыбался одними глазами.

- Брюс, - начала я. Он выжидающе смотрел на меня.– Говорили, что сегодняшней ночью будут падать звезды. Оставайся, посмотрим.
    - И загадаем по желанию?
    Я кивнула. Он кивнул в ответ.
    Мы расположились около крыльца. Звезды на небе сияли как яркие окошки. Словно вся вселенная смотрела на нас.
    - Смотри, смотри!- Брюс показал на небо.

Бывают моменты, когда время останавливается. Вот и сейчас…
    Я смотрела на безмолвный полет незнакомой звезды и знала, что чья-то душа спешит начать новую жизнь. Для меня это было словно знак: я делаю всё правильно в своей новой жизни. И Брюс должен быть в ней. Обязательно…
    Это я и загадала…
    - Успела загадать?
    - А? Что? – я посмотрела на Брюса.
    - Успела, говорю загадать?
    Я снова посмотрела на небо. На месте полёта звезды остался только тёмный след в виде улыбки.
    - Успела, - я снова посмотрела на мужчину, с которым мне было так хорошо, - а ты?
    - Да.
    Я знала, что сейчас (вот сейчас!) что-то должно произойти!
    Меня неумолимо тянуло к нему, как и его ко мне. Я это теперь поняла. Поняла даже все то, что он делал, словно на подсознательном уровне.
    Просто ждала, чтобы он сказал всё сам…
    Мне хотелось узнать вкус его губ, силу и нежность его рук, тепло его объятий, но вместо этого…

Брюс наклонился ко мне и тихо сказал:
    - Я знаю кто ты…

1,25

6/15
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] - Преждевременное опыление: Посадить 10 растений.

19. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 14 дек 2013 | Сообщение #19
    18

- Я знаю, кто ты…
    Такое ощущение, что я шла по дороге и провалилась в глубокую тёмную яму.
    Первой мыслью было сорваться с места, забежать в дом, закрыться на все замки и утром оставить город.
    Как такое вообще возможно? Откуда он узнал? Как он мог узнать?! Как он вообще…
    - Марли, пожалуйста, только не убегай,- тихо попросил Брюс.
    И столько в его голосе было тоски, боли и (о, Боже!) мольбы, что я так и осталась сидеть.
    - Давай поговорим, я не хочу, чтобы между нами были какие-то недомолвки.
    Я молчала, благородно предоставив ему право меня уничтожить.
    - Я знаю, что ты из Бриджпорта. Я знаю, чем ты там жила. И я знаю, что тебя зовут не Марли, а Элина.
    Еще не легче!
    - Я же тоже не тот, за кого себя выдаю…
    Вот это поворот!
    С интересом поворачиваю лицо к тому, кого по-настоящему и не знаю.
    Тишина.
    Видимо, он ждёт, что я что-то скажу. А я молчу.
    И он начал свой экскурс в мою иллюзорную, как оказалось, прежнюю жизнь.

- Сам я из Твинбрука. Там я вырос и пошел в армию, где мне предложили хорошее место в службе безопасности. Поднимаясь по карьерной лестнице, я оказался в Бриджпорте. И мне было поручено дело по поимке Освальда Рачетти, но ты его знаешь, как Умберто. В Бриджпорте он занимался шантажом. Мелкая работа для него. Видимо, начинал с нуля. Так вот, с начальством мы решили внедрить в его группу своих людей. Это были известные тебе Марта и Рон…
    - Не верю! – вырвалось у меня, и я снова отвернулась.

- Не веришь? – Брюс был явно удивлен, - Но почему?
    - Я видела, как Рона схватили, а до этого он сказал, что Марту убили! – выпалила я, чувствуя, как к горлу подступают слёзы, но продолжала сидеть.
    - А ты сама видела Марту? Видела Рона после ареста? Читала ли что-нибудь о них в газетах?
    Я молчала. Брюс ответил за меня:
    - Нет. Всё это было инсценировкой для Умберто и его приспешников.
    - И где же сейчас Марта, Рон? – слёзы обиды и отчаяния душили меня.
    - Они живы и здоровы. Думаешь, что я делал, когда был в командировках?
    - Не знаю! – отрезала я и посмотрела в чёрное небо, которое несколько мгновений назад предвещало мне томительную негу…
    Краем глаза я увидела, что Брюс тоже смотрит на небо.

- Я ездил к своим друзьям: Рону, Марте и другим ребятам, которые вышли из игры, но до сих пор нуждаются в безопасности…
    - А как же та девушка, которую мы с Мартой…
    - А, это. Это был муляж. Хороший, правда? – он улыбнулся.
    - В смысле, муляж? Она было полумёртвая! А мы её бросили!
    - Ты подходила к ней? Ты обыскивала её? Ты нашла паспорт на имя Марли Тернер?
    - Нет. Всё это делала Марта, - ответила я и вспомнила, как Марта попросила меня постоять в стороне…
    - Нам необходимо было, чтобы ты получила именно эти документы. Они же выручили тебя и здесь, когда начались все эти кражи… Первым делом смотрят среди новичков…
    Я сглотнула… Значит о здешних моих делишках он ничего не знает…
    - А какую роль во всём играла я?
    - Тебя позвала Марта, мы не могли запретить ей этого. У нас у всех были равные права. Поэтому твоя безопасность также легла на мои плечи… И когда ты неожиданно рванула в этот маленький городок, мне пришлось быстро подстраиваться под тебя. Я прилетел сюда на самолёте, выиграв у тебя пару часов. Заплатив таксисту, взял напрокат его автомобиль… Ну, а потом появилась ты…
    Теперь молчал он…
    - А как же твои мальчишки?
    - Им пришлось ехать со мной. Не бросать же их, как это сделала моя сестра…
    - Так это не твои дети? Извини, я не знала.
    - Откуда тебе было знать? – он помолчал и сказал, - давай просто посмотрим на звезды, как несколько минут назад…
    И мы снова смотрели в небо…

Непонятное чувство…
    Брюс – тот, кто убил во мне меня прежнюю, ту самую Элину. Я знаю, что уже никогда не вернусь назад, даже в мыслях…
    И Брюс – тот, с кем я чувствую себя слабой и защищенной одновременно. Тот, с кем я чувствую себя женщиной…
    Он поднялся, я поднялась следом.
    - Наверное, мне не стоило портить такой чудесный вечер, но ты же понимаешь, я не уверен, сколько еще…
    - Перестань! – почти крикнула я. Предательская слеза скатилась по щеке, да я знала, о чём он. - Оставайся у меня. Мы можем еще поговорить…

Он улыбнулся, вытер слезы с моей щеки:
    - Тогда я пойду, поставлю чайник?

Он ушел в дом, а я стояла и не могла поверить всей той информации, что жила теперь в моей голове: свидание, звезды, романтика и этот разговор…

***​

Дома, после чаепития, легче не стало…
    Брюс снова затронул тему, которая ранила нас обоих. Его болезнь.
    Он не знал, сколько ему еще осталось, я не знала, сколько еще смогу наслаждаться общением с ним…
    - Ты когда-нибудь слышала историю про долгий любовный разговор? – неожиданно спросил он, - нет?
    Однажды ангел смерти подслушал мысли двух пожилых людей, которые никогда не были знакомы друг с другом. И он, и она понимали, что их жизни подходят к концу и сожалели лишь об одном: что в их жизни никогда не было долгого любовного разговора. Такого разговора, когда смотришь в глаза друг другу, и время останавливается.
    Ангел смерти соединил мужчину и женщину, предупредив, что заберёт их тот час, как только прервётся их разговор.
    - Знаешь, кем я хочу стать в будущем? – спросил мужчина. – Я хочу стать грозовой тучей, с громом и молнией. Тогда я смогу выразить свою любовь к тебе так, как мне давно хотелось, но, просто, никак не получалось. Я хочу, чтобы ты трепетала от волнения!
    - В таком случае мне нужно стать морской волной,- ответила женщина, - чтобы волноваться соответствующим образом. А также я смогу испаряться и наполнять тучи влагой. И мы станем одним.
    - О, Бог! И небо не выдержит нас, и мы прольёмся дождём в море, с плеском и грохотом. - И станем шелестящей морской волной, чтобы опять воспарить. И это будет продолжением нашего вечного любовного разговора. И мы никогда не умрём.

- Так и я хочу стать чем-то бесконечным для тебя. Можно и тучей грозовой, можно и солнцем, что греет всю землю, можно и небом, на котором бы ты была звездой…
    Эээ… Я даже не знала, как расценить его слова. Признание в любви?
    - А чем всё закончилось?
    - В истории? Они поссорились… И их разговор прервался…
    Зачем он мне всё это говорит? Зачем мучает меня?
    Я готова была сидеть с ним всю ночь, и весь следующий день, и всю оставшуюся жизнь, но только если наши разговоры будут не о его приближающейся смерти…
    - Брюс, я больше не могу…
    Он посмотрел на меня.
    - Марли, прости, я совсем о тебе не думаю. Тебе же нужно отдохнуть!
    - Да, пожалуй… Я пойду спать, а ты оставайся. Чувствуй себя, как дома…
    Я предпочла подушку, которая впитает все слёзы сегодняшнего дня и никогда и никому об этом не расскажет, а не Брюса и его задушевные разговоры. Пусть лучше музыку послушает. А я на сегодня выжата, как лимон…

Всю ночь меня мучили кошмары, которые заканчивались чьей-либо смертью…
    Не удивительно, что на утро я проснулась разбитой и злой.

Пока готовила завтрак, решила, что пора нам с Брюсом определиться с нашими отношениями.

Но опоздала. Ему кто-то позвонил, он собрался и уехал.

Оставшись одна, поняла, что меня задел этот звонок. Получается я не тот человек для него, которому он может довериться? А так бы хотелось… И не только доверия…

[​IMG][​IMG]

1,25

6/15
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

История про долгий любовный разговор взята из фильма "Тайны смерти", 2009 года, режиссер - Анастасия Попова

Kimberly89, MikkiMur, Черешня и 15 другим нравится это.
  20. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 14 дек 2013 | Сообщение #20
    19

За завтраком меня поразила мысль: хочу автомобиль. И ни какой-нибудь, а самый дорогой! Ела овсянку и мечтала, как буду рассекать по улицам нашего городка, на собственной машине и все будут смотреть мне вслед. А если что случится, то и уехать будет на чём. Да, красиво выглядит. Но! Где взять деньги на такую машину. Украсть что ли?

От нечего делать решила освоить живопись. Пришлось вспоминать навыки рисования, полученные еще в школе. Сменила несколько листов, а ничего путного нарисовать не смогла.

С чувством цвета и света у меня всё в порядке, но я никак не могла подобрать подходящую композицию и оттенки. Не могла нарисовать элементарных вещей. В общем, на уроке рисования у меня стоял бы неуд.
    То, что раньше я хотела назвать «Маленькой принцессой», получилось «Розовой хрюшкой».

В общем, судьба-злодейка. А что? Хорошее название картины! Судьба на самом деле злодейка, к тому же, любит подкидывать свиней!

***​

Вечером решила начать воплощать свою новую мечту в реальность…
    Вышла на вечернюю прогулку, прошлась по тихим улочкам Хидден Спрингс. Тишь да гладь. Раздолье для меня! Прямо бери – не хочу!
    Ноги сами привели меня к дому Карла Эббота. В городе он считается завидным женихом. Богатый старый вдовец. Многие на таких охоту открывают…
    Свет в доме не горел. Я поднялась на крыльцо, позвонила в дверь. Тишина. Ещё раз позвонила. Снова тишина. А если он умер в своих богатых чертогах? Надо будет попутно проверить.
    Я огляделась по сторонам. Окна соседей были занавешены шторами, сквозь которые еле-еле просвечивал свет от лампы и телевизора. Так даже лучше. А то неизвестно, кто может прятаться за тёмными окнами.

На крыльце я потянулась к светильнику. Всего-то хотела его выключить. Но у меня такого еще не было. Ничего не смогла с собой поделать! А Карл Эббот богат – купит себе другой!
    Всё-таки занятная вещь - ходить в гости к соседям, когда их нет дома.
    Но, если что, у меня есть оправдания для соседей – пришла навестить. Может я тоже хочу за него замуж? Какое им дело?
    Спустилась с крыльца и решила пройтись вокруг дома. На другой стороне, что рядом с лесом, я увидела дверь! Мне сегодня, определенно, везёт! Поковырявшись в замке, я вошла внутрь. И замерла освещенная светом. Упс!
    Но никто не спустил пса и не бросился на меня со сковородкой. Видимо, у мистера Эббота стоит автоматическое освещение. Ну, и богачи! Совсем разленились – даже свет сами не включают.
    Я осмотрелась по сторонам. Помещение, где я находилась, было кухней. Красивой, богатой кухней. Мне приглянулся шкафчик. За ним я зайду потом. А сейчас надо осмотреть дом на наличие тела Карла Эббота.

Через пару часов поисков я нашла лишь записку от хозяина дома своей экономке. Оказывается, он не умер, а просто уехал отдохнуть в Санлит Тайдс, а затем поедет в Рорин Хайтс. Но это не главное! Главное, что его не будет пару недель!
    Я снова вернулась на кухню. Уходить я буду тем же путём, только двери оставлю не запертыми. Для следующего раза...
    ***​

На следующий день, глянув на себя в зеркало, решила, что пора бы сменить имидж еще раз. Покрасила волосы, после промывки которых, пришлось прочищать слив.

Я и не думала, что мои волосы так болезненно воспримут смесь перекиси водорода и аммиака…
    Также решила продать всё, что лежало у меня в укромном местечке. В надежде, что заработаю на этом приличную сумму, залезла в интернет и стала искать скупщиков.
    Нашла. Одного. Жюля Уиллера. Готового купить всё, что угодно, но! Не дорого. Скряга! Теперь мне к нему еще и в Миднайт Холоу ехать надо. Но ничего не поделаешь, деньги мне сейчас нужны.
    Взяла на прокат старенький пикап. Под покровом ночи сложила в него все свои «приобретения» и покатила на сделку.
    Мистер Уиллер оказался не из болтливых. Товар принял, заплатил за него и уехал.
    Никаких вопросов, никаких слов. Замечательно! Я стану его постоянным снабженцем!

За товар я получила 5600. Да, не густо. На машину моей мечты не хватит…
    Но, не смотря на это, домой я приехала в хорошем настроении. Решила позвать Брюса, отпраздновать моё «неизвестнооткудасвалившееся наследство»!
    Он был не против. А через полчаса позвонил и всё отменил…

Вот как это понять? Я не поняла. Мало того, я безумно разозлилась. И позвала Йена!
    Тот пришёл без всяких отговорок. Мы разместились в гостиной, включили по его просьбе телевизор.
    - А я и не знал, что ты переехала.
    - Да, вот как-то захотелось что-то поменять в своей жизни. А что, этот дом тебе не нравиться? Такой же, как и прежний, только что новый.

- Да всё нормально, - начал он, - это я к тому, что после твоего дня рождения я не мог тебя нигде найти. В школе ты больше не работаешь, в доме том не живешь…
    - Стоп, стоп, стоп! – прервала я его, - а в наше время сотовых телефонов еще не изобрели?

Это что же получается! Я ему еще и позвонить должна была что ли?
    - У меня и номера твоего нет даже, - продолжил он.
    - Серьёзно? - надо было записывать в своё время!
    - Да знаешь, сколько у меня номеров?! Все и не поместятся в телефонную книгу! О! смотри, смотри! – и Йен уставился в экран телевизора.
    Так мы начали смотреть футбол…
    - А у меня любимый цвет – зелёный…
    - Ага…
    И больше никакой реакции.

- А еще моя подруга встречается с парнем, а я нет…
    - Ага…
    С таким успехом я могла посидеть одна и поговорить с мебелью…
    Я выключила телевизор.
    - Может, хватит уже смотреть своих «Лам»?! Ты вроде бы ко мне в гости пришёл, а не в спорт-бар!

- Э, ну, да. Ну, да. - Йен почесал затылок и глянул на часы, - я, пожалуй, пойду, а то у меня еще несколько клиентов. Надо им еще режим занятий подобрать. Было неплохо, давай повторим как–нибудь в другой раз?
    Он встал. Но я схватила его за руку, и посадила на диван. И откуда у меня столько сил нашлось?
    Чтобы следующий раз точно был, я наградила парня за получасовое сидение со мной перед телевизором. Или себя?

Ненавижу мужчин! И смесь перекиси водорода и аммиака, которая, по всей видимости, добралась и до мозга…

1,25

6/15
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Деньги, полученные от продажи краденного считались по панельке. На самом деле получилось 5603 (7419-1816) :)