Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

3 поколение Династия Своровски

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем elBrujo, 27 ноя 2017.

1. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 27 ноя 2017 | Сообщение #1
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Семейная черта: Клептоман
    Патриархат

Провалено и засчитано

Трудный рынок вакансий:
    Стоимость ограничения – 1 балл.
    Город, в котором Вы живете находится в экономическом упадке, рынок вакансий в ужасном состоянии, а рабочие места в дефиците.
    - Ваши персонажи могут устраиваться на новую работу только по понедельникам;
    - Ваши персонажи могут устроиться на работу только с помощью компьютера или газеты, т.е. не может пойти в какое-то общественное здание и устроиться там на работу.

Боязнь парадоксов:
    "Ох, и зачем только появились эти врата? Путешествия во времени - путь к апокалипсису", - уверены Ваши персонажи.
    Стоимость ограничения - 3 балла.
    - Никто из персонажей не может путешествовать во времени.

Весь город в кулаке:
    Стоимость ограничения - 3 балла.
    Ваш персонаж стремится стать заправилой этого городка и передать по наследству свои полномочия.
    - Ваша семья в течение всех поколений династии должна полностью выкупить все предприятия;
    - Ваша семья в течение всех поколений династии должна выкупить и довести до максимального уровня прибыли (три звезды) все общественные заведения;
    - представитель последнего поколения должен достигнуть вершины карьеры в области политики.
    Антицензор
    Генератор имён в игре
    Знаки зодиака зависят от времени года
    Мод для камеры
    Мод, удаляющий красную линию в режиме паузы
    Убирает заставку игры при запуске
    Тетрадь, в которой можно писать
    Overwatch
    The Sims 3
    The Sims 3 Вперед в будущее
    The Sims 3 Времена года
    The Sims 3 Мир приключений
    The Sims 3 Питомцы
    The Sims 3 Сверхъестественное
    The Sims 3 Шоу-бизнес
    Добавлены Райские острова с начала третьего поколения
    Спойлер

Какие-то ситуации за кадром и наблюдения по геймплею я выношу в династийский дневник, где записываю примечания к опубликованным главам. Спасибо всем, кто читает мои бредни семейные хроники!

aspirinka, Kali, Arielle и 22 другим нравится это.
  2. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 2 апр 2018 | Сообщение #41
    Я никогда не забуду ту горячую ночь в ледяной юрте, когда я лишился девственности я стал настоящим мужчиной.

А на следующие утро я узнал, что стану отцом. Я СТАНУ ОТЦОМ!

Никки встретила знакомую фею, которая при одном взгляде на растущий животик странно прореагировала.

Скривив кислющую мину, она назвала будущую маму "бедняжкой" и выразила свои соболезнования.

Не понимаю. Почему нельзя просто порадоваться чужому счастью?

9 месяцев спустя

Прошло 9 месяцев, но Никки так и не родила.

1 год спустя

Устал. Измотан. Щеки мои впали, а постоянная бессонница дает о себе знать темными кругами под глазами и головной болью. Я как будто постарел на 10 лет.

Теперь я отлично понимаю странную реакцию той знакомой.

Долголетие фей вызвано замедленным метаболизмом, но у увеличенной продолжительности жизни есть своя цена. ФЕИ ЖИВУТ В 5 РАЗ ДОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ, ИЗ-ЗА ЧЕГО ИХ БЕРЕМЕННОСТЬ ДЛИТСЯ НЕ 9, А 9х5=45 МЕСЯЦЕВ, ЧЕРТ ПОДЕРИ!

20 месяцев до родов

Никки хочет девочку.

А я мальчика.

А может девочку? Не важно. ПУСТЬ ОНА УЖЕ РОДИТ НАКОНЕЦ!

17 месяцев до родов

Наступила зима, на дворе -5, а у нас дома +35 градусов! Беременную бестию морозит несмотря на то, что я выкрутил нагреватели на максимум. Мне жарко, но я стоически потею и не комментирую происходящее. Осталось каких-то 17 месяцев или 521 день.

13 месяцев до родов

Никки достала всех, включая роботов. Они тупо ушли в игнор. Им, видите ли, нужно срочно написать по 2 фантастических, драматических, юмористических, мистических и романтических романа, а затем 2 водевиля.

Графоманы-предатели.

Хотя бы Шумахак меня не бросил. Когда выдается свободная минутка (а это случается крайне редко), мы созваниваемся, и я жалуюсь ему на жизнь.

5 месяцев до родов

Мне снится дивный сон. Я на крыше дома, и у меня короткая стрижка. Я оседлал быка и в победоносной позе возношу руки к небу. Да здравствует победитель! Vivat, Sapfir!

Сладкий сон прервало жесткое требование "ВСТАВАЙ САПФИР"!

Меня бессовестно разбудили, а все почему? Потому что сегодня полнолуние, а каждое полнолуние, то есть вот уже сорок раз кряду у моей женушки случается эмоциональное обострение. Полная луна действует на нее угнетающе, из-за чего ей кажется, что ее никто не любит.

Вот и сейчас я прибег к средству, которое каждый раз безотказно срабатывает, после чего я могу благополучно пытаться уснуть дальше. Это средство я взял из бульварного чтива, на которое наткнулся в книжной лавке Парижа. Оно называется "романтика", и выражается в одном долгом поцелуе.

Я прошу женушку встать, и она каракатицей подходит к окну. Я отодвигаю шторы, чтобы диск Луны был лучше виден. Я беру ее за руки, смотрю в ее глаза ровно 15 секунд, а затем запечатываю долгий (минимум 1 минута) поцелуй.

Каждый раз этот поступок одинаково ее трогает, и мы засыпаем сладким сном.

Пока ее снова не начинает тошнить или не приспичит в туалет. На это, увы, средств, нет.

День Х

Никки хочет вареное пасхальное яйцо. Именно вареное и именно пасхальное. Это при том, что пасхалки давно вымерли - последнюю я выловил еще будучи ребенком. Пасхальные яйца как бы есть, но они не материальны. Ты их видишь, и даже вроде берешь в руки, но в инвентаре они не появляются. Такая вот загадка.

НО Я СДЕЛАЛ НЕВОЗМОЖНОЕ - Я НАШЕЛ 1 ЯЙЦО!

А потом в меня ударила молния, и у Никки отошли воды.

ОНА РОЖАЛА!

Спустя бесконечный час в зале ожидания больницы.

Мы сделали это!

У нас девочка! Малютка Ви - в честь Победы, от лат. - victoria (varia). В честь нашей победы над 3 годами и 9 месяцами, которые наконец-то закончились.

ЧТО?! У нас еще и мальчик?! Малыш Шахмир - самое доброе имя, а также аллюзия угадайте на какую самую лучшую игру в мире?

УРА! УРА! УРА! МЫ ТАК СЧАСТЛИВЫ!

Вернувшись после продолжительного декретного отпуска, Никки узнала от одной из медсестер, какой мы тогда устроили переполох. Никки ведь начала проходить в больнице практику, а потом внезапно исчезла на несколько лет. О ней уже и забыли, до той самой дождливой ночи, когда напротив акушерского отделения больницы Мунлайт Фолз резко затормозил хиппи фургон.

Но более всего медсестру поразило каменное лицо, с которым вышла роженица час спустя. Так не выглядят любящие матери.

Отец тоже был хорош: более 30 процентов кожного покрова покрыты ожогами, на голове воронье гнездо, и приперся в одних трусах! Его лицо было еще более пугающим, так что никто из медперсонала не рискнул оказать ему первую помощь. В течение всего часа ожидания, он наворачивал круги по комнате и бубнил про себя какие-то числа.

Напоминаю, что после непродолжительного теста "Всех возрастов" у меня перестали собираться яйца на весеннем фестивале. Иконка действия пустая, анимация по сбору отображается, но в инвентаре ничего не появляется. Так было и сейчас, но за несколько часов бега по фестивальной площади каким-то макаром 1 пасхальное яйцо сохранилось в инвентаре (!!!) Собиралось больше, но остальные так же не отображались и не сохранялись. Короче, Сапфир сделал невозможное. :) Чего я в принципе не ожидал, а просто хотел заработать немного баллов счастья.

Как-нибудь потом покажу в отчетах (если получится его расположить, еще не пробовал).

Последнее редактирование: 2 апр 2018
    Клэр Грин, Mum_skazka, aspirinka и 22 другим нравится это.
  3. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 6 апр 2018 | Сообщение #42
    С рождением детей мои биологические часы остановились. Секундная стрелка перевалила за "12" и застыла на месте. Я остаюсь таким же смертным как и прежде, просто отныне каждая минута моей жизни посвящена детям, каждый час я думаю о них, каждый день стараюсь дать им самое лучшее.

Например, свою комнату я полностью переоборудовал под детскую.

Коляски сделал своими руками. Показав снимки на работе, мой шедевр раскритиковали. А где антигравитационная подвеска вместо колес? Где ионизатор воздуха и видеокамера слежения? Прозвали "изобретателем-недоучкой", ну и ладно. Главное нам нравится, а критика всегда есть, была и будет. Этот сорняк ничем не выведешь.

Кстати о сорняках. Никки всерьез увлеклась садоводством, вознамерившись разбить превосходный сад на зависть всей округе и коллекционерам редких видов плодов.

Она не сказала почему, но я же вижу насквозь. Женушка как-то намекнула, что не прочь завести нового ребеночка. От одной этой мысли у меня пошли мурашки по коже. Очередные 45 месяцев токсикоза, тошноты и перепадов настроения? Нет уж, извольте.

Шахмир, в отличие от Ви, часто плачет. Спит плохо и так же плохо ест. От грудного молока отказывается, так что перевели его на порошковое.

В будние дни Никки отцеживает молоко для Ви, и мы вместе едем на работу - научный институт и больница находятся в одном здании. Больница наверху, институт под землей.

Меня начинает раздражать, что женушка все еще уборщица. Ну сколько можно драить полы в качестве "медпрактики"? Пора бы ее руководству понять, какой они растрачивают талант. Никки ни разу не жаловалась, так что я не лезу. Она просто любит работать, а зарплата и социальное положение для нее вторичны.

Нам три годика! Несмотря на разное питание карапузы выросли, и у нас больше нет причин для беспокойства. Вес Шахмира находится в нижней допустимой границе для мальчиков его возраста - 13кг. У Ви вес выше среднего - 16,5 кг.

Наш дом стал одним сплошным детским садом со всеми вытекающими. "Ви, не играйся с едой. Шахмир, не какай на глазах у Ви, ты портишь ей ням-ням" - бытовуха еще та, но отец-мазохист внутри меня ликует. Ведь сейчас мои дети беспомощны. Они нуждаются в нашей опеке, а мы нуждаемся в одаривании их своей любовью. Равноценный обмен.

Дочурка Ви постоянно тянет ко мне и Никки свои маленькие ручонки, тянет за волосы и слюнявит. Нам безумно нравится ее внимание. Как бы я хотел, чтобы и Шахмир тянулся к нам. К сожалению, он не так контактен, как хотелось бы.

Не знаю, кроется ли причина в том, что еще в грудном возрасте его кормили искусственным молоком, но он в разы охотнее общается с Диодой, чем с нами. Я ревную собственного сына к роботу.

Мы одинаково соглашаемся в одном - мальчику нужно еще больше любви и ласки.

И заводим собаку. В приюте мне сразу же приглянулась маленькая дворняжка с иссиня черной короткой шерстью. Похожий цвет волос наверняка приглянется Шахмиру, и я без промедлений забрал домой нового члена семьи.

Назвали Архимедой.

Только перейдя порог, Архимеда тут же протопала к Шахмиру, чтобы хорошенько его обнюхать. Мальчик тоже заинтересовался доселе невиданным животным, и они начали общаться.

Прогресс! У меня от сердца отлегло, и мы пошли с Никки наверх проведать Ви. Снизу доносился звонкий смех сына - пусть наиграются вдоволь, наладят контакт - а мы пока приберемся в детской.

Прошло часа два, когда мы услышали собачий визг.

Сбежав вниз, мы обнаружили Шахмира сидящим на полу. Он старательно отводил глаза, но на его еще не способном скрывать эмоции лице то и дело вспыхивала игривая улыбка.

Архимеда вышла на двор по нужде, подумали мы, но собачий визг не утихал. Выглянув наружу, мы увидели как она стоит возле лестницы и вся дрожит.

А потом упала и больше не издала ни звука.

Мы похоронили Архимеду в дальнем углу сада. К счастью, детская память скоротечна, и детки быстро забудут, что у них была собака. Но причина ее смерти мне до сих непонятна. Она не была стара или больна. Мы сделали необходимые прививки при оформлении ее из приюта... Странно все это.

Но более странно другое. В ту ночь Шахмир впервые заснул на удивление быстро крепким, без обычных неврозов, сном.

46,75
    +0,25 за нового гнома (4-ый), этот сгененировался практически подряд 2 раза :)

+ 0,25 за навык Шестнадцатого

Я уже подзабыл про коллекцию, когда в магазине появился последний недостающий нанит "Супер"! Так что в продолжение этого сообщения:
    + 0,25 балла за каждые 10 новых видов нанитов
    + 1 балл за коллекцию нанитов.

+ 1 балл за все сконструированные микросхемы.

Итого: 49,50
    Денюжка раз

Денюжка два

Последнее редактирование: 6 апр 2018
    Mum_skazka, aspirinka, Kali и 19 другим нравится это.
  4. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 8 апр 2018 | Сообщение #43
    Нам 7 лет! А что это значит, что карапузы выросли из своих кроваток, и им нужны новые спальные места. Решил не покупать. Зачем? Ведь можно распилить две вышедшие из употребления цистерны из под сока (объем 1 тысяча литров каждая, толщина стенки 5 мм), снова сварить, отполировать, приделать ножки и - вуаля - фруктовые сны нашим детям обеспечены! А кроме кроватей отремонтировал всю комнату целиком.

Конечно, можно было достроить стенку или вообще добавить вторую детскую комнату, но ведь тогда ребятишки будут меньше общаться. Выбрал компромиссное решение: просто постелил пол и поклеил обои в любимых расцветках детей. Зелень для Шахмира и сирень для Ви.

Заказал экопарты для учебы: 100% массив бука, для роста от 100 до 160 см, ГОСТ 5994-93 "Школьные парты".

А к нему экошкаф с экоигрушками.

Я экопапа, да.

Дети любят подшучивать друг над другом, но у Шахмира шутки какие-то ...хм... злые, что ли. Одна из его любимых проделок заключается в следующем: подкрадывается на цыпочках со спины, а потом КАААК ЗАОРЕТ! Душа уходит в пятки, сердце бьется как сумасшедшее, и потом долго еще отходишь от испуга.

Ви жутко нервничает из-за этого, она вообще тяжело переносит любые потрясения.

Или взять тот же случай с кухней для 6-11 лет (работает на основе индукционного теплообмена, 0% шансов возгорания).​

Шахмир испек своей сестренке кекс. Как мило, подумали мы.

Не знаю, с чем был кекс, но сестра потом два часа просидела на керамическом стуле.

Никки наконец-то повысили! Правда, теперь ее стали вызывать даже посреди ночи, и мы стали реже видеться. То она на работе, а я дома, то я дома, но она на работе.

Мы видимся реже, но у нас все более чем хорошо. Не теряем ни секунды ,ведь в любой момент могут позвонить из госпиталя на пэйджер.

Дети любят фантазировать, и это нормально. Но Шахмир рассказывает свои выдумки с такой уверенностью в глазах, что я почти верю в его небылицы.

"Сапфир, я нашел на полу два маленьких солнца", - говорит.

"Взял их в руки, а они меня обожгли!"

На руках ни одного ожога не было.

Или когда я спросил его: "Что ищешь, может помогу?"

"Темного господина, - говорит, - Смерть Костлявую в Контакте".

Это же шутка, да? У меня с чувством юмора всегда были проблемы.
    49,5
    + 1 балл за 15 значков - см. след спойлер
    + 0,25 за навык спорта у Сапфира

+ 0,25 за навык писательства у Диоды

+ 0,25 За нового гнома (5ый по счету) Думаю, его призвал злой сим на участке :дьявол2:

+ 0,25 за навык садовода у Никки

Итого 51,50
    [​IMG] - Террорист: напугайте 5 других симов.

Итого 75/75:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Повышения и баблосик

Mum_skazka, aspirinka, Kali и 20 другим нравится это.
  5. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 8 апр 2018 | Сообщение #44
    МА́МА, мамы, жен.
    1. Мать (разг.; употр. обычно при обращении детей к матери).
    2. То же, что мамка

ПА́ПА, папы, муж.
    1, папы, и (устар., употр. в дворянском быту) ПАПА, нескл., муж. (франц. papa) (разг.). Отец.
    2, папы, муж. (греч. pappas - отец) Верховный глава католической церкви.

По статистике, первое слово, которое произносит ребенок, - это "мама" (44% ) или "папа" (20% ). Ви с ходу попала в 44%, смачно выдав двойное "МА". Она ела кашу в этот знаменательный момент. Шахмир же предпочел другой вариант (2,5% ), сказав "нет".

Прошло в общей сложности 8 лет, но сын ДО СИХ ПОР НЕ НАЗВАЛ НАС МАМОЙ И ПАПОЙ! Или, на худой конец, "матерью" и "отцом"... Обращается только по имени: Сапфир, Никки. К сестре тоже только по имени обращается - Ви.

Пока Никки отсыпается после ночной смены, отвез детишек в парк поиграть. Дождь только закончился, и воздух был по-осеннему свежим и чистым.

Заприметив качели, мы стали кататься. Я устроился подле Ви - она немного неуклюжая, так что я решил ее подстраховать на всякий случай. Шахмир занял соседние качели, и мы приступили к нетривиальному развлечению.

Сначала Ви неуверенно раскачивалась, то и дело с опаской поглядывая на меня. "Я точно не свалюсь и не расшибу себе головку?" - говорили без слов ее пугливые глазёнки.

Но спустя пару минут на смену страху пришло увлечение, и вот мы уже во всю махаем ногами, чтобы лучше раскачаться.

Вверх - Вниз - Вверх - Вниз

Вперед- Назад - Вперед - Назад

Размеренное, как маятник, смещение массы тела приятно успокаивает.

Поджать ноги - разогнуть ноги - Поджать ноги - разогнуть ноги

Я ловлю себя на мысли, что никогда не катался на качелях.

Все просто и понятно.

Я слышу смех Ви. Ей больше не страшно.

Она летит. Мы летим.

Все будет хорошо.

"Это ваш сын?!" - обрывает идиллию возмущенный женский голос.

Я совсем увлекся и не уследил, как отлучился Шахмир! Глупый я.

Он украл у пожилой женщины фестивальные билеты. Сама женщина ничего не заметила, но проходящая мимо девушка схватила сына с поличным. Тут-то все и началось.

Я возместил моральный ущерб, но как мне было стыдно! За него, за себя и, самое главное, зачем? Деньги у нас куры не клюют. Хочешь билеты? Не проблема! Целый парк атракционов? Легко! Только скажи...

Воспитательную беседу взяла на себя Никки. В легкой и доступной форме она прочитала сынуле сказку о тонкостях морального выбора.

Хоть бы помогло.

Почему он так себя ведет? Ведь у него есть всё. Есть мы.
    Только сейчас заметил, что в парке у ребенка сгенерировалась мечта жизни. Во время игры ее не видел и выбрал другую при первой же возможности, так что штраф за эту оплошность не считаю.

Последнее редактирование: 8 апр 2018
  6. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 9 апр 2018 | Сообщение #45
    Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия, в том числе и совершенно в другом месте.Так, бабочка, взмахивающая крыльями в Айове, может вызвать лавину эффектов, которые могут достигнуть высшей точки в дождливый сезон в Индонезии (Эдвард Лоренц,1917—2008).

Какая осень без Хэллоуина? Я до сих пор помню, как я в костюме инопланетянина вместе с мамой-мумией (ей костюм был тогда не нужен) терроризировали соседей.

Если попадался жадный сосед, который отказывал мне в угощении, мама бросала в него зельем.

Славно тогда погуляли.

Сегодня тоже Хэллоуин, и я хочу пособирать с ребятишками конфеты. Ви отказывается - ей претит сама мысль, что придется наблюдать ходящие воплощения кошмаров в миниатюре. Шахмир же слету согласился. Захотел нарядиться властелином мира. Ви идея не понравилась.

Сказано - сделано. А для пущего эффекта напихали в костюм побольше ваты вместо мускулатуры.

И пошли собирать дань. Ради такого воспоминания можно разок и прогулять уроки. И работу.

К сожалению, мы вышли слишком рано, и дома никого из соседей не оказалось. Я уже думал, что придется нам возвращаться с пустыми руками, как на руку Шахмиру села бабочка.

- Да ведь это Melitaea didyma или Шашечница красная, крайне редкая бабочка из рода Шашечницы! - удивляюсь я находке сына.
    - Правда?
    - Да, очень красивая и одна из моих любимиц. Ну, понимаешь, шахматы, шашки... а она шашечница, - сын улыбается при этих словах, и я продолжаю - Эх, жаль не существует Шахматницы. Было бы здорово!

Новый вид, пусть даже и вымышленный, тут же уносит меня в мир потенциальных исследований. Сын смотрит то на меня, то на бабочку. Отличный осенний денек.

Шахмир резко накрывает бабочку второй ладошкой и начинает сжимать руки всё с той же лучистой улыбкой. Насекомое не успевает улететь, оно в западне.

- Отпусти, ты делаешь ей больно, - объясняю я сыну.
    - Это же весело, - отвечает. Его слова мигом портят мне настроение.
    - Сынок, отпусти ее, пожалуйста. Тебе вот было бы приятно, если бы я с тобой так поступил?
    - Я буду играть, как захочу, - огрызается и сжимает руку в кулак, - Я не такой трус как ты. Мне не слабо!

Редкий вид Melitaea didyma падает на землю. Она уже никогда не взлетит.

Меня задели не слова, а взгляд, которым властелин мира с мышцами из ваты наградил своего отца.
    - Идем домой, - говорю - дома поговорим.
    - Сам иди, а я не хочу и не буду.
    - Пойдем!
    - Нет, не пойду! - кричит и убегает.

Выключил телефон. Я не знаю, где он. Я потерял его из виду.

Прошли сутки, а его нет. Хоть бы с ним все было в порядке. Еле дождались 16.00, чтобы заявить о пропаже сына. Раньше суток принимать заявление не хотели. Надеюсь, полицейские патрули помогут с поисками.

Шахмир вернулся, родимый. Он жив!

- Ты где был? - спрашиваю его.
    Хочу броситься к нему в объятия, погладить по головке и больше никогда не отпускать.
    - Гулял.
    - Где?
    - Где надо, - не отвечает, а прям лает в ответ.

На помощь приходит Никки. Глупый я. Он же страшно голодный и уставший. Почти не притронулся к наскоро подогретому ужину, зато мигом уснул.

Завтра поговорим, а пока пусть отдыхает. Нам тоже не мешало бы прилечь - вырубаемся на ходу.

Последнее редактирование: 9 апр 2018
  7. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 10 апр 2018 | Сообщение #46
    На следующее утро, как и в последовавшие за ним несколько дней, мы так и не поговорили. Сын все так же плохо ел и был слишком слаб, кимаря на ходу. Ах, если бы мы только знали о причине его недуга!.. Пойми, дорогой читатель, и постарайся нас понять. Поиски Шахмира вымотали нас морально и физически, и вдруг он возвращается домой живой и здоровый. Ну да, бледный и помятый, ну да, почти без аппетита. Но какие дети доедают до конца предложенные им яства или не чувствуют временами недомогание, особенно осенью в самый пик простудных заболеваний?

Шахмир оставался в наших глазах все тем же маленьким взрослым с идентичными как у нас потребностями. Анализ крови, сделанный в первый же день, окрасил индикатор-полоску в зеленый цвет. Зеленый - норма.

А потом он стал канючить и проситься в школу. Разок можем уступить, подумали мы. Сколько можно валяться в кровати, пусть подышит свежим воздухом и сверстников проведает заодно. К нашему удивлению, он вернулся домой бодрый как никогда, как до пропажи!

И снова нас ослепило мнимое чувство безопасности и комфорта. Даже так и не сошедший синяк на шее мальчишки не открыл нам глаза на правду. Вплоть до полудня пятницы, когда Ви пришла домой вся зашуганная. Дрожа как осиновый лист, она всё не решалась перешагнуть за порог.

Она там дыру простоит, подумал я, так что пришлось самому выйти и разобраться, что стряслось.
    - Ви, заходи внутрь, - говорю.
    - Н-нет, я боюсь.
    - Кого? Меня что ли? Я не кусаюсь, - шучу я.
    - Брата. Он... Я видела как он... Он... - и давай реветь.
    - Шахмииир, - кричу. - Иди сюда. Ты зачем сестричку обижаешь?

Тишина. Поняв, что от Ви пока большего не добьешься, я передал ее Никки, а сам пошел наверх в детскую. Внутри никого не оказалось, но дверь в ванную была приоткрыта. Я вошел и застыл на месте. Я не поверил своим глазам.

- Шахмир! - вырвалось у меня - Ты ранен?!

Держа в руках мочалку, он пытался остановить рану у рта, он весь кровоточил!

Я начал паниковать и хотел было уже бежать и звать на помощь, но что-то было не так.

Шахмир был спокоен. Слишком спокоен. Он не плакал и не корчил рожицы, как бы обычно поступили дети в момент стресса. И стоял беззвучно за исключением какого-то хлюпающего звука. Вдруг он замычал от удовольствия, а то, что я сначала принял за мочалку было...

...грызуном!

Я опрометью выскочил из ванной, приказав ему прекратить сию же секунду и умыться. В течение бесконечно долгих пяти минут я слышал, как за дверью из крана течет вода.

Homo sapiens — человек разумный. Вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов.
    Homo nosferatus — человек вампир. Согласно одной из гипотез, слово "Nosferatu" произошло от греч. *νοσοφóρος, «переносящий болезнь»; согласно другой - от рум. nesuferitu, что означает «невыносимый, омерзительный» и относится к чёрту.

Шахмир стал монстром.

Страх за сына сменился ужасом, а затем ненавистью. Он убил ничем не повинное животное! Он пил чужую кровь! Как только журчание воды стихло, я ворвался в ванную и обрушился на него с обвинениями.

Если раньше я был ослеплен заботой о сыне, то теперь ширма спала. Я увидел перед собой безжалостного живодера и как бледна его кожа, как темны круги под глазами, как обесцвечены радужки глаз.

Эти глаза не принадлежали моему сыну.

В пик перебранки он в качестве оправдания прибег к доводу, который лишил меня дара речи:
    - Но я же вас не трогал!

Это было последней каплей. С комом в горле я приказал ему убираться вон с глаз моих долой.

Не трогал нас?! НАС?!

Не знаю, сколько прошло времени после ссоры, но нужно было действовать. Криками делу не поможешь - успокоил я себя - и принялся за работу. Первым делом нашел останки бедного зверька в мусорном ведре и вынес его на задний двор, закопав возле Архимеды. Потом тщательно продезинфицировал всю ванную целиком. Я не собирался делиться о случившемся с Никки - ноша правды и без этого ужаса будет слишком тяжела для ее доброго сердца.

Хотелось прилечь и забыться беспробудным сном, чтобы стереть все из памяти навсегда, но мы и так потеряли слишком много времени. Предстоял нелегкий разговор с детьми. Нужно было решить, что делать дальше. Собравшись с силами, я снова спустился вниз, где меня встретила сердитая Никки:

- Что ты такого натворил, что наш сын выбежал на улицу и слова не сказав?
    - Как выбежал? На улицу?!

Я бросился следом в открытую дверь, но Шахмира нигде не было видно.

Он снова убежал. На этот раз навсегда. Мы так его и не нашли.
    51,50 + 1 балл за члена семьи, превратившегося в вампира = 52,5

Последнее редактирование: 11 апр 2018
    Mum_skazka, aspirinka, Kali и 22 другим нравится это.
  8. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 19 апр 2018 | Сообщение #47
    Афигеть не встать! Чего только не найдешь в коробках при переезде! o_O На коробке было написано "Макулатура", а внутри прямо-таки ДИНАСТИЙНЫЙ ДНЕВНИК моей семьи!!! Круть, прям так и вижу, как мой деда Ник писал в нем:писатель:, потом мой дядя Рубин писал в нем, пока не стал статуей, потом мой папа продолжал традицию пока... :пишу: Не будем о грустном :плачу: Ну а теперь и я, пожалуй, начну чего-нить такого писать. Только на компе, мне на клаве привычней, чем на бумаге. А еще на бумаге не поставишь много смайликов :rolleyes::пальчик: А Я ИХ ЛЮБЛЮЮ :привет::cupidgirl::расколбас::яху::улыбаюсь::Rolleyes2::teehee:

х х х
    Ну ладно, наверна нужно представиться. Вдруг меня будут читать мои дети, а потом дети моих детей :псих: Хотя рожать я вообще не собираюсь, но вдруг же! Зовут меня ВИ СВОРОВСКИ и я завтра пойду в старшую школу.

Мы только-только переехали и будем жить на почти обитаемом острове! Прямо как в том телешоу, только тут есть еще люди, еда и интернет. Без последнего я бы не выжила и дняяяя :дикий:

Наш дом очень крут:крутой2:Он кажется особенно ярким после унылого Мунлайт Фолза, где для депрессии нужно было только выглянуть в окно. Все темное-притемное, а тут очень солнечно и тепло. Уже не терпится, когда мы пойдем на пляж, чтобы поваляться на песочке, позагорать и вообще отдохнуть как на Карибах :cool:

Сегодня предстоит тяжеленный день. Нужно распаковать вещи, а их вышло ОЧЕНЬ МНОГО хотя мы взяли только самое необходимое... А такое впечателние, что мы взяли прям ВСЕ ПРИ ВСЕ ВЕЩИ :фейспалм:

Это очень печально, но перед переездом оказалось, что кто-то украл моего дядю Рубина! :злой: Статуи не было в музее, надеюсь, его не расплавили на 500 сотен тысяч слитков или не продали на поддельные ролексы. Хотя зачем поддельным ролексам настоящее золото? Мда, я туплю :фейспалмсразмаха:

А это МОЯ КОМНАТКА! :любовь: Она пока жуть как унылая прямо как Мунлайт Фолз, но ничо. Мы это еще поправим :)

А это мой папка. Он пенсионер, а до этого был крутым ученым, а еще у меня был брат, который убежал, после чего папка поседел.

Зато теперь он может валяться на солнышке с мамой и пить мартини :поднимембокалы: прямо как в той рекламе с вкусняшкой. Мама работала в больнице Мунлайта и пока увольняться не собирается. Ей предложили такую же вакансию на острове.

На острове травматологи нужны очень-очень: тут же почти нет цивилизации, а если на тебя кокос свалится?

Завтра первый учебный день... Я очень не хочу идти в школу.

Вдруг в меня будут тыкать пальцами и обзывать жирной свиньей? :обморок:
    52,5
    + 0,5 балла за каждое поколение, кроме последнего

Провалено ограничение Патриархат
    -1 балл
    Итого 52 балла
    Статуи Рубина действительно не было перед переездом, картины забыл проверить. О Шахмире позже напишу и посчитаю за него баллы.
    Добавил Райские острова

Переезд

Сбор денег и стоимость недвижимости перед переездом

Настройки погоды и сверхов

Последнее редактирование: 19 апр 2018
    Mum_skazka, aspirinka, Kali и 17 другим нравится это.
  9. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 19 апр 2018 | Сообщение #48
    Мне приснился какой-то кошмар :ужас:На часах 3.42 ночи, все спят, а я пошла на кухню заедать стресс. Хочу записать сон, чтобы не забыть.

Мне приснился брат, но я его как бы видела со стороны и как бы была им :неуверенность: Сначала я увидела Шахмира на улице, и ему звонил какой-то голос. Да, да, именно голос! И что-то говорил, не помню что, кажется что-то про деньги.

Разговор оборвался. Я вдруг оказалась перед стрёмным старым домом, прямо как в ужастиках показывают :fear:И все бы ничо, но возле него из под земли вылазил какой-то зомбяк:ужас: Отчетливо помню шуршание разлагающихся листьев.

Следующий кадр сна. Я (ну Шахмир то есть, но я чувствовала то же, что и он!!! :глаздергается:) уже в доме. Не знаю почему, но я просто знаю, что это было внутри того стрёмного дома. Передо мной какой-то чел, но я вижу его со спины. Мне - ну брату - короче НАМ тут нравится. Сам дом нравится и этот чел тоже.

Потом как бы камера поворачивается, и я/мы/Шахмир видит его лицо. Оно было без шрамов или уродских ожогов, но почему-то я знала, что оно очень-приочень страшное! И что передо мной сам граф! У него был большой нос, как у всех афроамериканцев и ЭТИ ГЛАЗА!!! :офонарел: Короче он смотрел на меня/нас так спокойно, что аж мурашки по коже пошли. Он как будто поедал брата глазами!

И снова камера меняется. Шахмир в одних труселях стоит перед черным графом и просит у него защиты. Нее, там было другое слово. ПОКРОВИТЕЛЬСТВА!

Мне/брату становится очень больно. Как будто из тебя все соки выжимают :глазавкучу: Голова пошла кругом, и все завертелось... Не помню точно, что произошло, зато запомнила тех других. В комнате были еще какие-то люди... если это были люди. Они смотрели на Шахмира не моргая, а потом тот, что с измазанным лицом, назвал Шахмира братом. Я такая - чо?:Hmm:

Боль внезапно прошла, но я/мы чувствовали себя еще хуже. Внутри тела была какая-то пустота, и дом с графом и прочей нечистью пропали. Мы уже дома на кухне. Рядом папа сидит и спокойненько себе читает. Если бы он обернулся, он бы заметил, что перед Шахмиром БЫЛА САМА СМЕРТЬ С КОСОЙ :офонарел:

Она злилась и ругала Шахмира почему-то маминым голосом. Тут я бы вообще умерла от страха, но меня удивил брат. Я даже забила на косу и саму смерть. Он радовался чему-то, а ведь ему было так паршиво физически!!! Прямо выворачивало наизнанку! :истерика:

А потом я проснулась. И как заснуть после такого треша? <_<
    52+0,25 за друга графа (22/30) = 52,25

Последнее редактирование: 19 апр 2018
    Mum_skazka, aspirinka, Kali и 18 другим нравится это.
  10. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 27 апр 2018 | Сообщение #49
    Я ЖИРНАЯ КЛУША! :crybaby: Дневничок, перед тем, как мне приснился дикий треш с мелким братцем, я жутко опозорилась :печаль:. Я бы никогда никогда не решилась написать об этом, но на уроке тааааааак скучна:спитнаподушке::спитнаподушке::спитнаподушке:, что капец, так что буду заниматься самобичиванием, так мне и нада. :сковородка:

Думаю, стоит начать с детства. Так все психологи делают, а ведь ты, дневничок, будешь моим психологом? :рыдаю:В детстве, килограммов 10 20 назад, в моей полукомнате (полу - потому что она была только на половину моя) была русалочка. Точнее их было две: одна над кроватью, а другая на столе.

Сейчас, кстати, моя комнатка выглядит намного наряднее :ковыряетпальчиком: Я прилепила фотообои на скучные блеклые стены. По моему, вышло очень мило, а еще поменяла постельное белье, оно в цветочек как я лю :девочкассердечками:

Осталась еще целая гора коробок, но я подумала, что я и так дикая молодец, и можно отдохнуть.

Но отдыхать было некогда, ведь меня ждала куда более тяжелая работенка

Я решила превратиться в русалочку! :rollblush: Свою любимую-прелюбимую героиню. :любовь:

По сравнению с обновлением комнаты, стать русалочкой было мишн импосибл :обморок: Меня же ждал ностоящий капремонт! Но я справилась: я больше часа смотрела ютуб с супер бьюти блогершами и красилась в лучших трендах этого сезона. :ноготки:

Закончив манипуляции, я взглянула на себя в отражение и НЕ ПОВЕРИЛА СВОИМ ГЛАЗАМ - Я КРУТО ВЫГЛЯДЕЛА! :вшоке::солнце::тема: Как супермоделька Ариэль! :обожание:

Здесь, дневничок, я должна объясниться. Я не хотела просто нарядиться русалочкой - я же не дура! :обиделся: Я решила пойти на пляж, где смогла бы познакомиться с ПРЕКРАСНЫМ МУЖЧИНОЙ!

Сначала я придумала прийти на пляж и заплыть за буйки. Потом бы я начала тонуть, кричасть спасите помогите - просить о помощи в общем! ПРЕКРАСНЫЙ СПАСАТЕЛЬ С МЫШЦАМИ :бровки: бросился бы ко мне в морскую пучину и спас бы меня от неминуемой гибели... Но я бы была бездыханна, так как нагладалась бы целую бочку соленой воды. Он бы уложил меня на горячий как его мускулистое загорелое тело песок и сделал мне искусственное дыхание и ОЖИВИЛ БЫ МЕНЯ ПОЦЕЛУЕМ :расцелую:

А ПОТОМ Я ВСПОМНИЛА, КАКИЕ У МЕНЯ ТОЛСТЫЕ НОГИ! :плакплак::crybaby:Прекрасный спасатель при одном только их виде - а вода действует вдобавок как увеличительное стекло - сразу же убежал бы, боясь, что я его потоплю как якорь :апстену:Так что от прекрасного спасателя пришлось отказаться, но тогда я вспомнила про русалочку.

Ведь хвост русалочки нереально стройнит талию! И мои ноги будут выглядеть не так устрашающе в воде :Rolleyes2: Так что я взяла купленный на симбее хвост Ариэль и пошла на пляж. Пойти пришлось одной и тайком - если бы меня спалила маман, снова бы началась тёрки, что, мол, "я должна носить только умеренный макияж, как у своих сверстниц" и бла-бла-бла - скукотиища :спитнаподушке:.

На пляже за мной увязались две дивицы. Одна была прям как с глянцевого журнала: вся в розовом, блондиночка, загорелая, худышка... НУ ПОЧЕМУ Я НЕ ТАКАЯ? :плакплак:

Но я их проигнорировала и полезла в воду. Не знаю, пялились ли они на меня, надеюсь, что нет. Я то и дело спотыкалась о камни в воде. Блин, в воду в нормальном купальнике фиг зайдешь, а с хвостом Ариэль и подавна! :правакачаю:

Заплыв подальше, я посмотрела на берег, но вокруг не было ни одного представителя сильного пола. Только клуш прибавилось, теперь их было три.

Той, что в розовом, другие две что-то кричали и называли ее Лаксерита. Ну хотя бы имечко у нее подкачало :хихикаю:

Парни всё не появлялись на горизонте, а время шло. Хорошо, что я еще додумалась надеть маску - иначе бы макияж быстро потек, хоть я и использовала водостойкую косметику. А если бы она потекла? Мой мужчина бы узрел страшилу с потекшей тушью :третглаза:и тогда бы моего принца удар бы хватил. А нам же этого не надо ;)

Я все плавала и плавала вдоль берега, а девушки как специально никуда не уходили, да и прынцы все как один как будто взяли отпуск на другой пляж.

Тут стоит напомнить, что на календаре еще декабрь как бы :снеговик:и я дико замерзла! Поняв, что еще чуток и Ариэль пойдет сосулькой на дно, я признала поражение и поплыла на берег.

Я еле передвигала оледеневшими конечностями, когда как специально в воду начала заходить та блондинистая Лаксерита!

Она напялила леопёрдовый раздельный купальник, который подчеркивал все ее достоинства!

Да эта Лаксерита издевается, подумала я! И не ошиблась :( Мы поравнялись. Она входила в воду с грацией кошки, а я наверна была похожу на снежного человека-гадзиллу. Вся такая неуклюжая и с порванным хвостом :фейспалм: (он у меня порвался об острые камни еще при входе - я это уже дома заметила) :застрелиться:

Я постаралась натянуто улыбнуться, чтобы сохранить те жалкие крохи достоинства и не палить, что у меня вообще-то зубы дрожат. Она тоже улыбнулась, но так ехидненько.

А потом леопёрдовая сказала всего два слова:
    - Жирная клуша.

Я как могла, быстро убежала с пляжа.

Как могут быстро бегать замерзшие гадзиллоподобные русалочки с порванным хвостом. :плачу:

Последнее редактирование: 27 апр 2018
    Mum_skazka, aspirinka, Kali и 20 другим нравится это.
  11. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 27 апр 2018 | Сообщение #50
    На часах 2.57 ночи, и мне так плохо как не было никогда. Живот крутит, хотя я после 18 и крошки не съела, но дело не в голоде! Меня тупо тошнит, причем эмоционально. Да так, что даже смайлы не радуют... Мне снова снился кошмар.

Все было как прежде и в то же время иначе. Я увидела парня, который поднимал со снега зверушку.

Он мне показался знакомым, и я побежала к нему. Я снова была в Мунлайт Фолз. Я очень спешила, сама не знаю почему.

Я остановилась, свернув с дороги. Мои кроссовки полностью увязли в чистенько белом снегу. Я все стояла и высматривала незнакомца, когда почувствовала, что правая нога намокает.

Опустив голову, я офигела, увидев огромную лужу клубничного сиропа.

Я окунула палец в сироп, и уже было хотела его лизнуть, когда до меня дошло. Это же был не сироп, и вообще ни разу не клубника - ЭТО БЫЛА КРОВЬ!

Тут я вспомнила, что искала. Вокруг были еще лужи, а рядом с ними лежали зверушки.

Раз, два, три, четыре, пять... десять... тринадцать. Я насчитала тринадцать трупиков, то тут, то там разбросанных по снегу.

Опоздала.

Я побежала дальше по следам ботинков, отчетливо видневшихся на снегу. То тут, то там, я снова видела лужи, но старалась на них не смотреть. Сама не знаю почему, но чем больше я старалась их игнорить, тем крупнее и отчетливее мне бросались в глаза бездыханные крошки-питомцы. Четырнадцать - карликовый комодский варан, пятнадцать - бурундук... девятнадцать - шиншилла.

- Не меня ли ищешь, Ви? - произнес за спиной знакомый голос.

- Шахмир! - выкрикнула я, не веря своим глазам.

Его голос испугал меня из-за оглушительной тишины, которая стояла вокруг. Я до этого момента и не замечала, как вокруг мертвенно тихо.

Он вырос, вытянулся, но это был точно он. Я ни разу не видела его после побега, но даже спустя 7 лет мне хватило одного взгляда, чтобы узнать его.

Моего брата. Монстра.

- Смотри, кто мне тут попался,- продолжал Шахмир, вытянув на ладони маленького ежика.

Я смотрю и не могу оторваться от игольчатого комочка. Я отлично понимаю, ЧТО Шахмир собирается сделать, но меня как будто заморозило, а рот заклеило скотчем.

- Ты можешь спасти его, сестрёнка, - впервые он называет меня сестрёнкой! - только попроси, и я его отпущу.​

Я хочу закричать "ОТПУСТИ ЕГО", очень хочу! Но не могу... Меня всю парализовало. Ужасом? Холодом? Нереальностью сна?

Не знаю, сколько брат... нет, просто Он. Сколько Он ждал, и было ли у меня вообще время.

Я услышала хруст.

Хотела бы я, чтобы это был хруст снега при ходьбе, но нет! Это был иной звук - хруст обрывающейся жизни маленького создания.

Двадцать.

Я просыпаюсь, и кто-то кричит вокруг. Не сразу понимаю, что кричу я и что я снова в своей комнате в старом доме.

Я не одна.

На кровати напротив сидит Он. Впился в меня своими бесцветными зрачками.

В ушах гудит тишина. Его нет, это все нереально, как и Мунлайт Фолз. Мы оттуда переехали, я не могу проснуться за тысячу километров от дома. ЭТО ЛИШЬ СОН! Крутится фраза в моей голове.

Она все крутится, как пластинка, но я не могу проснуться. Обычно осознание сна тебя будит, а сейчас все было неправильно.

Он медленно встает с кровати, из которой явно вырос, и приближается ко мне вплотную.

Я все еще чувствую себя загипнотизированной.

Как тот маленький зверек, пойманный Им только что. Как варан, бурундук, шиншилла и другие - все двадцать целей кровожадного убийцы.

Я двадцать первая.

Он притягивается ко мне своими руками. Они холоднее льда. Они мертвенно холодны и пахнут гнилью.

Я не шевелюсь. Я жду, понимая, что конец неизбежен.

Темнота вокруг.

Я снова слышу хруст. Это хруст обрывающейся жизни. Моей жизни.
    52+1 за мечту Шахмира Зоолог = 53
    76) [​IMG] - Магистр литературного жанра: Написать 2 фантастических, драматических, юмористических, мистических и романтических романа, затем написать 2 водевиля.

Последнее редактирование: 27 апр 2018
    Mum_skazka, aspirinka, Kali и 16 другим нравится это.
  12. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 30 апр 2018 | Сообщение #51
    What doesn't kill you makes you stronger...

То, что нас не убивает, делает нас сильнее - поется в песне :певица:Келли Кларксон :профессор: Она очень крутая и умная. Может я и жирная клуша, зато ЖИВАЯ жирная клуша. Жизнь слишком коротка, чтобы жалеть себя! Нужно двигаться дальше:нео:, радуясь мелочам и пустячным ништякам.
    Утром я поняла, что мне для радости не хватает всего одной мелочи - ЛИПОСАКЦИИ! :медсестра:

Я честно просидела на диете 3 дня, и чуть не умерла с голоду.

Всему виной мой дурацкий феечный метаболизм, так что вариантов у меня всего один - поддаться простенькому хирургическому вмешательству. Липоскация 100% безопасна и 100% эффективна - так написано на сайте тайской клиники, а ведь они врать не будут! На выкачку лишних киллограмов уйдет всего один день и :привет:тадааам - Я ХУДЫШКА! Без утомительных диет, которые тебя быстрее прикончат:смерть:, чем дадут видимый эффект.

Но есть одна загвоздочка - операция стоит кучу симолеонов! :печаль: Даже если я возьму подработку и буду откладывать карманные, только через года два мне удастся накопить на похудение одной ноги... :псих: И это при всем при том, что у нас дофига бабла, БОЛЬШЕ ДВУХ ЛИМОНОВ! :плакплак::третглаза:Только доступ к семейному счету в банке я получу не раньше своего 18-летия!.. То есть через целую вечность! Да я ж к тому времени стану заплывшей жиром старой вдовой, которую никто не полюбит!!! :истерика::истерика::истерика:

Сначала я подумала попросить роботов, вон они как свою комнату отгрохали

до

после
    Но у роботов туго с намеками, а обойти микросхему "родительский контроль" так вааще анреал. :ненене:
    Так что я начала подгатавливать почву для родоков. Тут главное не торопиться - проверено на практике. :профессор: На подготовительный этап я решила отвести недели две. В течение этого времени я буду пайдевочкой :ковыряетпальчиком:

Сегодня, например, я рассказала папке, как мне важно поступить в пристижный универ, поэтому оч важно задуматься о будущем и бла-бла-бла... :спитнаподушке:

Сама не помню, что я наплела. Я ведь следила не за языком, а за глазами. Вот попробуй, дневничок, не моргать, источать лучистость :Rolleyes2: глазами и сдвигать брови :бровки:домиком одновременно - я бы на тебя посмотрела!

Нужно было следить за языком! :фейспалмсразмаха: После моей воодушевляющей речи папка помчался к маме на работу, а потом они купили больницу. :омфг:

И еще ДЕСЯТЬ, твою ламу, предприятий!!! :омфг::омфг::омфг: Бай-бай, баблосики :прощай: Целый твою ламу за ногу миллион....

Зато вечером родители решили меня вознаградить подарком за инициативу, подарив ЩЕНОЧКА :обожание::обожание: Я сразу забыла про печальку, которую сама же вызвала, и побежала играть с милахой. Его зовут Арчи.

АРРРРЧИ - потому что он рычит на всех, но это пройдет. Просто его никто не гладил в приюте. :cupidgirl:

В школьном автобусе нашла претендента с крутенскими очками. Тоже себе такие хочу.

Претендента для моего подготовительного этапа. Мы вместе учимся с Аластаром в одном классе, и сегодня я позвала его домой вместе делать домашку. Мама была на 7-ом небе от счастья.

И не могла насмотреться, какая у нее прелестная дочь.

Из-за такого контроля пришлось реально делать ДЗ! :япротестую: Я то собиралась всё спихнуть на очкастого. Но у всего есть и свои плюсы: немного разобралась в местах, где тупила раньше. Угу, сама в шоке. :молчу:

А перед его уходом решила попросить немного налички для больной бабушки.

Надо бы поработать над формулировкой причины, потому что в Сантаклусов, зубных фей и больных бабушек уже никто давно не верит. :расстроен: Выпросила только 7 жалких симолеонов.

Жлоб :язычок:

52,25
    0,25 за друга в школе (23/30)
    0,5 балла за каждое поколение, ставшее партнёром какого-то предприятия (балл сохраняется, даже если предприятие продаётся)
    0,5 балла за каждое поколение, выкупившее общественное заведение (балл сохраняется, даже если заведение продаётся)
    Итого 53,5

Последнее редактирование: 30 апр 2018
  13. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 5 май 2018 | Сообщение #52
    Ну почему, почему мне не снятся единороги, плюшевые мишки, певцы рок-групп и прочая ерунда, которая снится нормальным девушкам?! :обстену: На этот раз мне приснилась я.

Я была в своей комнате, когда в мою святую обитель приперлась копия меня! :правакачаю: Дневничок, она ничуть не растерялась, приветливо помахав мне рукой.:привет2:

Я уже хотела прогнать незваную гостью, когда вдруг поняла, что наверное мне снится собственный внутренний голос, мое подсознательное Я - короче это была лишь проекция меня, созданная мной же. Звучит не ахти как, знаю, я эти теории только потом в нете нашла...%) А тогда у меня с первой минуты знакомства было стойкое ощущение, что мы знакомы с ней очень долго. Всю жизнь. :порукамдевочки:

Мы о чем-то болтали. Вроде о Ледниковом периоде, который все никак не закончится в Санлит Тайдс.

Здесь, кстати, никакой выдумки нет. В этом году тропическая зима на удивление длинная выдалась. Заболела половина учителей, и занятия вскоре отменили.

А потом Ви попросила меня посмотреть в зеркало.

Я посмотрела, но ничо такого не увидала. Ну, кроме двух бочек в розовом, еле помещающихся в одном отражении.

Наклонившись, мое внешне осязаемое внутренне я прошептало:

- Ты уже красотка, разве ты не видишь?

А потом ушла.

Проснувшись, я не сразу поняла, что уже не сплю. Комната и все предметы были теми же, только атака клонов уже закончилась. Внутри была только я, в единственном числе.

Подошла к зеркалу и повторила команду своего подсознания. Долго пялилась в отражение, но ничего не заметила: всё те же щеки как у хомяка, всё тот же живот как у беременной, всё те же крылья... Стоп! А крыльев-то не было, они пропали! :офонарел:

Я стала человеком.

Ко мне снова вошли без спросу, на этот раз гостем был папа. Он был крайне удивлен, застав меня у себя. Он возвращался с прогулки с Арчи, когда я, якобы, выходила из дома. На вопрос, куда я иду, я, якобы, ничего не ответила, загадочно улыбнувшись и помахав ресницами.

И крыльями.
    53,5
    +0,25 за подругу Ви по имени Ви и с внешностью Ви (24/30) = 53,75

77) [​IMG] - Подвиг торреадора: Прокатиться на механическом быке в режиме Безумного ковбоя 5 раз подряд ни разу не получив мудлет "Победа быка".
    10 скриншотов с иконкой действия во время и после выполнения действия

Последнее редактирование: 5 май 2018
  14. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 3 июн 2018 | Сообщение #53
    Сегодня Аластар признался, что под его шоколадной кожей скрывается радужное сердце. Короче, он гей :друганы: И у него тоже нет парня :любовь:

Мы решили вместе отправиться на охоту :цепь: в местную качалку. Где, как не там, должны прятаться все самцы Санлит Тайдс? Ядерная зима же еще в разгаре, так что нашим будущим суженым больше деваться будет некуда... Мы ошибались :ненене: В зале вообще не было парней. Ну, кроме Аластара.

- Ал, привет! Угадай, откуда я звоню?
    - Не знаю, но почему ты не в школе?
    - Потому что я в Китае. Тут такая красотень!

- Где??

Да, я решила уехать в Китай. Сама. Денежки оказались не проблемой - я просто оформила путевку с семейного счета. В паспорт поставили самую короткую визу, согласия же родителей для совершеннолетних не нужно. А школа... ну Ал меня прикроет. Надеюсь...:пионер: А если и нет, уверена, меня даже не хватятся.

Первым делом я отправилась в Небесный храм.

Здесь лучше всего принимать солнечные ванны :cool::солнце:Я же не могу поехать за бугор и вернуться бледная как поганка?!

AL: Чо делаешь?
    Vi: Лежу и кайфую.... :teehee:

AL: Везуха... :плакплак::плакплак::плакплак: А вот мой вид из окна

Vi: :p

Потом забрела в монастырь и почувствовала себя настоящей КунфуПантерой.

Я лупила нерадивого Буратино, представляя на его месте всех супермоделей с их маленькими попами и большими надувными титьками.:базука: Ненавижу тупые стандарты красоты!!! :горю: Ну почему я жирная? Хотя на грудь свою не жалуюсь... мои близняшки победят всех одноклассниц в весовой категории :oops:

Наверное, я особо жестоко наносила деревянному телесные повреждения, и смотритель аттракциона испугался, что я испорчу грушу для битья.

- Изучение боевых искусств - увлекательное занятие. Хотите получить более подробную информацию? - поинтересовался брюнетик с легким акцентом.

- Конечно, давайте развлечемся! - громко, как могла, прокричала я.

Как бы не умничали филолохи, меня не переубедить: ЧЕМ ГРОМЧЕ СКАЖЕШЬ, ТЕМ ЛУЧШЕ УСЛЫШУТ!

Китаец хорошо говорит по-симски и кричать не было смысла :фейспалм: Но ведь мы друг друга поняли?! :rolleyes:

Развлечением тут и не пахло :злой: Китаец попросил еще раз попинать деревяшку, что есть силы. Я со всего маху врезала Буратино по челюсти, будь у него голова ниже пояса. :ангел:

Шен - так звали моего нового знакомого - только покачал головой.

- Нужно драться как дракон, - говорит.

Я красноречиво промолчала, показывая, что "дракон" мне ни о чем не говорит. После минутного колебания Шен добавил:

- А не как корова.

Это было последней каплей! Оскорбляется еще. :молчу: Я уже хотела уйти, но что-то меня остановило. Мы продолжили введение в боевые искусства, и я поняла что.

AL
    : Чо делаешь?
    Vi: Изучаю боевые искусства.
    AL: Скукотеееень :спитнаподушке:
    Vi: Это как посмотреть ;)

AL: :namek:

Пора возвращаться домой, а ведь я только недавно сбежала из дома. После изнурительного "развлечения" с Шеном, всю ночь мне снились кошмары с жареной курочкой и картошкой фри.

Перед отъездом я решила прогуляться по окрестностям и поделать побольше селфи. С этими тренировками я напрочь забыла про симсограмм! :фейспалм:

В качестве места съемки я выбрала Сад мудреца - очень красивое место с красивым мостиком посередке.

Оказавшись на месте съемок, я выбрала нужный фильтр и фоторамочку. Я как раз думала, какой хештег лучше выбрать: #Все_В_Сад_Мудреца или #Медитируй_С_Ви, когда мой взгляд упал на реку, что текла под ногами.

Ее журчание странным образом убаюкивало, и на меня свалился вселенский дзен.

Я поняла, что только тут мне удастся стать именно той, кем я всегда мечтала стать - ЛЕДИ.

Vi: Не жди меня в аэропорту. Я не приеду.
    AL: Как? :прости2:Чо случилось?
    Vi: Случилось кое-что хорошее. Я стану леди.
    AL: :смех:

Последнее редактирование: 3 июн 2018
  15. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 4 июн 2018 | Сообщение #54
    Из всех видов каблуков танкетка считается одним из самых удобных для ходьбы, но бегать в нем аццки некомфортно! :нельзя: Особенно если бегать предстоит не по бетонным джунглям мегаполиса, а самым настоящим джунглям китайского захолустья. Проверено на практике.

Добавим в к этому езду на велике, когда платье грозит разойтись по швам при каждой встряске. А тут трясет прилично...

Девочки не повторяйте мою ошибку. ВСЕГДА БЕРИТЕ С СОБОЙ ЗАПАСНУЮ ОБУВЬ И СМЕНКУ, если вы решили поехать в провинцию и стать настоящей леди-ниндзя.

Vi: зацени мой новый прикид, это мне Шен дал. Я в нем как супервумэн :cool:

AL: Халат? Ви, как ты пала... :рыдаю:
    Vi: это не халат, а ки-мо-но читай по слогам
    AL: А.... Униформа ниндзя?
    Vi: точняк. :)
    AL: А почему белое? Выбрала бы свой любимый розовый.
    Vi: думаешь я не спрашивала?

Назвав меня коровой, Шен не имел ничего плохого. Просто у них тут принято всё сравнивать с животными, подмечая у наших друзей меньших повадки и особенности всякие. Особенно в боевых искусствах, тут китайцы полюбэ не знают себе равных. :профессор:

Кстати, я учусь симфу. Я сначала подумала, что мой очаровашка сенсей на меня фукает, раза с третьего дошло, что это так дисциплина называется :фейспалм:. Так вот, у симфу 10 уровней мастерства. Чтобы было легко отличить, кто кому наваляет :мускулы:, почти у каждого уровня свой цвет пояса и животное.

Уровень первый - белая ворона

Но я заметила, что цвет пояса и цвет униформы не всегда совпадает, хотя так даже лучше: пояс эффектнее подчеркивает талию. Ну и больше вариантов подбора аксессуаров, куда уж без них :oops:

Vi: кстати, я переехала к Шену.
    AL: Коварная женщина!!! :дьявол2:

Vi: ничо такого! У тебя одно на уме, извр :молчу: В лагере исследователей выводят крыс, Я только намекнула, а он сам предложил. :незнаю:
    AL: ну Ок
    Vi: плюс я так буду ближе к знаниям. Его сын тоже занимается.

Vi:
    я уже у них полкухни разнесла походу :ковыряетпальчиком:
    Vi: Цзен такой милаха :любовь: весь в отца

AL: Ближе к знаниями она там будет... Угу. <_< Коварная женщина ты, и не спорь :namek:
    Vi: Завидно, завидуй молча :p
    AL: Виноват... ты мне еще этого Цзена покажи, а то качество фотки плохое было...
    Vi: Неа, знаю я, зачем эта фотка.
    Vi: извр :p
    AL: :плачу:
    53,75
    +1 балл за китайских папу и сына 26/30) = 54,75

ellen8, Mum_skazka, aspirinka и 18 другим нравится это.
  16. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 10 июн 2018 | Сообщение #55
    Однажды мы с Алом поспорили на сто симолеонов. Спор заключался в том, что нужно было забраться в чужой дом и искупаться в бассейне. Я победила. Дура :HaCha:

Сиганув в ледяную воду, меня обожгло холодом. Только мой рыбий хвост намок, я сразу же поняла, что чертов спор не стоил и ста миллионов! :дразнюсь:

Я начала визжать и орать, а мой лучший друг тупо свалил. :прощай: Снаружи послышались чьи-то шаги.

Чертыхаясь на предателя Ала, я чудом вышла из бассейна. Лестница была на противоположной стороне, до которой пришлось грести через льдинки на поверхности и с тяжеленным якорем-хвостом позади!!! :кричу: Но я сделала это. Я выжила, что означало одно - кому-то другому с розовыми очками не жить!!! :палач: А потом я нафиг забыла про спор, потому что передо мной стоял хозяин дома.

Чувствуя себя обледеневший полной дурой, я представилась голодной беженкой и попросила еды.

А чуть позже мокрой курице снились горячие объятия незнакомца... :любовь: Это я к чему?

Желтая пчела (2)
    А к тому, что сейчас я бы точно ответила бы ему такой шпилькой, после которой У НЕГО пошли бы мурашки по коже :девочкасбитой:

Леди не навязывается, не делает «первый шаг», она ждет когда «первый шаг» сделает мужчина. Решила потренироваться на Цзене.

Или мои женские чары нужно подзаправить или моя жертва флирта - тибетский монах! :crybaby::Hmm:

Тонких намеков Цзен не понимает, а ведь я так старалась дать ему понять. Настоящая леди ведь никогда-никогда не скажет прямо мужчине о своих чувствах. Леди должна вести себя гордо, но не чересчур. Она тонко метит, намекая на возможность невозможного, а потом

ломает ноготь! :crybaby:Блин, только вчера маникюр же сделала ломает стереотипы и эмоциональный барьер между мужчиной и женщиной!!! :обстену::фубе:

Красный краб (3)

Истинная леди не сближается слишком быстро с мужчиной в плане физического контакта. Но если руками не трогать, смотреть-то никто не запретил ;)

Особенно, если мужчина ничего не видит, не слышит и вообще в танке.

Шен - брутальная версия сына. Во время тренировок он забывает, что я леди, так что руки распускать не только можно, но и нужно.

Когда я думаю, что знаю уже все штучки своего сенсея, он выкидывает очередной финт.

Леди умеет признавать свои ошибки. Я еще нуб в общем, бесит проигрывать!!! :япротестую:

Зеленая ящерка (5)
    Леди не красится слишком ярко. Макиях, как и поведение истинной леди, не должен быть вызывающим.

Леди умеет слушать и не разговаривает слишком много.

Угу... Посмотрела бы я на Истинную леди, написавшую это, когда тебя каждую минуту отвлекают комары и мошки, солнце жарит прямо в фейс, а все твои мысли сводятся к одному - скорей бы разогнуть конечности. Задолбало! Хочу домой.

Я решила бросить учебу, но меня опередил Шен.

Он сообщил, что мое обучение окончено. :привет:

Я закончила первый семестр, и теперь я наполовину леди. УРА!!!:машу:
    Ошибся в прошлый раз: не 54,75, а 54,25. По 0,25 за друга, а не 0,5.

Последнее редактирование: 10 июн 2018
    ellen8, Mum_skazka, aspirinka и 17 другим нравится это.
  17. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 11 июн 2018 | Сообщение #56
    Список дел перед отъездом:
    - Сделать новую прическу :девочкаулыбается:
    В салоне красоты китайский мастер ни слова не говорит на симлише, но она как будто прочитала мои мысли :девочкатанцует:Я хотела поменьше объема, милированую челку с таким же оттенком, как и на кончиках, которые нужно укоротить, и чтобы была практичная, но не банальщина, и чтобы была открыта моя стройная шея... и она ВСЁ сделала, как я захотела!!! :девочкамашет:
    - Шоппинг:девочкасподарком:
    Повседневка. Я выпросила у Шена униформу "белой вороны", покрасила пояс и бохрому в розовый, и вышло такое МИМИМИ:любовь: От каблука отказалась. Не каблук делает из женщины леди, а мягкая, как у кошки, походка!

Вечернее платье. Розовое как всегда, но без фанатизма. Тут уж без каблука не обошлось. Он дает дополнительные 5 сантиметров роста и делает меня чуточку секси, но в меру. Иногда можно себя и побаловать :ковыряетпальчиком:

Спортивный мешок, что был прежде, выбросила на помойку и забыла как страшный сон. Молодежные кеды - это классика, а футболочка с пандой еще одно МИМИМИ :любовь: Взяла две.

За мной приехал папа. Он приехал за прежней Ви - полной как воздушный шарик, а встретил новую меня. Я даже пальцем себе в грудь тыкала, чтобы доказать, что это я. Не поверил. :фейспалм:

Тогда я показала ему паспорт, и он узнал меня! :смех:

Смешно, канеш, но папаня совсем рассеянный стал :неуверенность:

- тренажеры

Попа и живот сами себя не накачают, а в Санлит Тайдс никто не занимается симфу. Купила манекена и подставку для досок. Еще красивый китайский сундучок и аромаполочек аж на тыщу симолеонов :rolleyes: Подставка в подарок.

Подъехав к дому, ко мне навстречу подбежал Арчи.

Он еще щеночек и такой лапа :любовь:

Мама была крайне удивлена моей метаморфозе, а как я по ней соскучилась! :вручаюсердце: Даже и не знала, что буду так скучать. При виде ее очков и крылышек у меня сразу потекла тушь от радости :плакплак:

- А где Диода? - поинтересовалась я, и все мигом как воды в рот набрали.

Оказывается, Диода бросила Шестнадцатого! :злой: И даже не потрудилась объяснить причину своего бессердечного поступка.

Так поступают не леди, а %233f2455% Кхем, кхем, ну ты понял, дневничок.

В тот же день Диода ушла из дома. Повезло ей: встреть ее новая версия меня, с её электробашки половина винтиков бы полетела :бита:

Устав с дороги, мы отложили семейные посиделки на потом, и я пошла спать.

Мне снова приснился кошмар. И снова с Шахмиром. Он просил о помощи, но даже в момент отчаяния у него была идеальная укладка. Респект, братец! :радостнопрыгает:

Он тонул в странном сооружении.

Казалось, муки длились вечность, а потом он раз и пошел ко дну.

А потом появилась смерть с косой и помахала ручкой.

Я проснулась, но наверна не до конца, потому что продолжала слышать крик о помощи. Только на этот раз криков было несколько и пахло дымом. Дымом?!

НАШ ДОМ ГОРЕЛ!!! :ужас::ужас::ужас:

Сбежав вниз по лестнице я увидела всю кухню в огне.

А в самом ее центре стоял папа!:офонарел:

Я не знала, что делать. Какой номер у пожарной станции? Почему шестнадцатый не помогает? Ах да, у него же микросхема с эмоциями, и ему так же страшно, как и всем нам. Где Арчи? Где чертов огнетушитель?!

Мне было все тяжелее дышать. Под ногами крутился Арчи, а мама... МАМА!

Все потемнело вокруг. Видимо, я потеряла сознание, а очнулась уже на лужайке перед руинами дома. Наверна кто-то меня вынес. Дышать было тяжело, каждый вдох и выдох давались с трудом.

Рядом, свернувшись калачиком, лежал Арчи и тихонько скулил. Пришел Шестнадцатый и дал мне стакан воды.
    - Где папа с мамой? - спросила я, как только ко мне вернулся дар речи.
    - Они... боюсь, их больше нет.

На похороны пришел Ал. Спасибо ему, я ревела у него на плечах, а он хлопал меня по спине и говорил "Все будет хорошо, Ви".

Я не слушала, все мои мысли были о папе с мамой :рыдаю:
    54,25
    +2
    за 2 вида смерти (от воды и огня)
    +1,5 за баллы счастья Сапфира и Никки

+0,25 балла за каждые 10 новых видов созданных алхимических эликсиров (ред. 09.06.2014).

Итого: 58

ellen8, Mum_skazka, aspirinka и 19 другим нравится это.
  18. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 17 июн 2018 | Сообщение #57
    Спустя год я вернулась на участок. Несколько обгорелых стен, чудом уцелевшая скамейка у входа, будка и бассейн - вот все, что осталось после пожара.

Я сюда больше не вернусь. У меня есть новое жилье, не дом, нет. От дома остались руины.

Той ужасной ночью Шестнадцатый взял на себя разговоры с полицией, юристами, владельцами предприятий, и почти сразу же нашел нам новый участок.

Рядышком с Алом, мы теперь соседи.

Прошел год, а я в хожу в "Счастливое местечко" как в первый раз, ничего не видя и не слыша.

Арчи подрос, и занимает теперь весь диван. Робот всегда при нем на случай, если я забуду его покормить или выгулять.

Каждую ночь Арчи приходит ко мне спать. Он очень умный и все понимает. Я еще не готова к близкому общению, так что он соблюдает дистанцию.

Дома жара страшная, и я хожу полуголая. Собаке и роботу все равно, мне на нормы приличия тоже.

Я бросила школу, и почти ни с кем не общаюсь. Ну, кроме Ала.

Каждое утро я сажусь с Арчи в мамин фургон и мы едем без остановок куда глаза глядят. Арчи у меня джентльмен. Не высовывает голову из окна, не гавкает на придурков-водителей (это делаю я) и вообще сидит ровно-ровно.

Мы находим какой-нибудь безлюдный пляж, и я стараюсь медитировать. Слушать звуки моря, волны, чаек.

Так мы и сидим, а потом у Арчи начинает урчать в животе, и мы едем обратно.

Последнее редактирование: 17 июн 2018
    ellen8, Mum_skazka, Lanalely и 17 другим нравится это.
  19. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 17 июн 2018 | Сообщение #58
    Меня исключили из школы, и плевать! Я уже давно выросла из пеленок, и не нужно меня учить - ДОСТАЛИ! Мисс Своровски, у вас слишком короткая стрижка и юбка. Мисс Своровски, мы конечно, очень соболезнуем вашей утрате, но уже прошло 4 года и ваш макияж кажется нам чересчур ярким.... и бла-бла-бла. Зануды!!!

Пора валить отсюда. Хотя бы на время, а то еще немного, и я всех поубиваю.

Я поехала в Китай, где почти сразу же столкнулась с учеником своего учителя. Как же его зовут?

Чтобы вспомнить имя, я слегка потянула время, спросив о его делах и другой всячине, вроде знака зодиака.

А потом Цзаза? Цзан, точно, подскользнулся и упал прямо ко мне в объятия.

Мы пошли в академию, сделав вид, что ничего не произошло. Чтобы вспомнить старое доброе прошлое, решила размять кости и надрать зад пацаненку.

Черт, да он тоже тут зря времени не терял, хотя цвет пояса у него остался прежним!

Бой закончился традиционным поклоном. О чем я думала в тот момент?

Явно о чем-то далеком от культуры общения и нормах приличия. Я ПОЦЕЛОВАЛА его! На первом свидании поединке!

Мне понравилось, но самое странное, что он вообще не удивился Может, я ему тоже нравлюсь? Но как спросить об этом? Я же еще леди, как никак...

Хотя пофиг! Была ни была...
    - Цзазан-тян
    - Цзан имя моё
    - Ах да, точно. Выходи за меня, а?

- Но Ви-сан, я... я....

- Ты?...

- Согласен!

- Вот и славненько, а теперь пойдем и обрадуем твоего папаню.

Последнее редактирование: 17 июн 2018
    ellen8, Mum_skazka, aspirinka и 18 другим нравится это.
  20. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 19 июн 2018 | Сообщение #59
    Я была уверена, что когда расскажу сэнсэю о внезапной помолвке, он начнет хлопать в ладоши и визжать как маленькая японская школьница. Нифига подобного. Какое-то время батя Цзана переваривал поступившую информэйшн, а потом сказал как отрезал:
    - Этому не бывать!

- Сэнсэй, не горячись ты так, а?
    - Отмени помолвку как можно быстрее, и забудем об этом!
    - Да что случилось?! Если ты боишься, что я без приданого, так это не так. Я не бомжиха какая-то, у меня стооолько бабла! Прямо сейчас могу перевести на ваш счет 2 лимона.

- Спасибо, но нет. Мой сын не мешок с рисом, чтобы его продавать.
    - Тогда чо не так? Дело в равенстве полов? Так я как раз получила пояс синего кита. Мы теперь с Цзаном бьемся на равных.

- Я даже марафет себе подмалевала, чтобы под цвет костюмчика был, нравица?

- Ви-сан, это кимоно.
    - Да, точно, сэнсэй. Так почему вы против нашей помолвки?

- Это невозможно, и мне очень жаль, а теперь ступай.

Бред какой-то! Я ломала голову весь день, а потом Шен сам пришел ко мне.

- Прости, Ви-сан, я и правда слегка погорячился.

- Ой, да это мелочи... Ну что, ты разрешишь нам пожениться?

- Нет, это все так же невозможно, мне очень жаль.
    - КАК? ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ? - тут я слегка повысила голос.
    - Ви-сан, нас другой конец города услышит...
    - Это потому что я недостаточно красива для тебя?
    - А я тут причем? Нет, Ви...
    - Это потому что я не умею правильно кланяться и говорить пжалуста и спасиба как леди-гейша?
    - Нет, это...
    - ДА ЧЕРТ ВОЗЬМИ В ЧЕМ ДЕЛО?!
    - Ты приезжая, Ви-сан.

Тут я замолчала.

- А?
    - Наша страна очень консервативна. Браки с иностранцами формально не запрещены, но крайне осуждаются обществом. Если люди узнают, что вы помолвлены или, того хуже, поженились, это уничтожит будущее моего сына и всю академию "Феникс"! Ведь Цзан мой сын, и я в ответе за его честь, как и он за мою. Его позор станет моим позором, и позором для всей академии!
    - Продолжай...те, сэнсэй.
    - Ты очень хороший человек и прекрасная ученица, но я просто не могу так рисковать нашей репутацией. В нашей истории почти не было случаев, когда туристы заключали семейные союзы и выходили сухими из воды.
    - Почти?

- Да, только великие иностранные деятели науки и искусств награждаются такой привилегией, а ты...
    - Погоди... те, но ведь симфу - это искусство, хоть и боевое?
    - Да, во истину искусство.
    - И мне только и нужно, что получить черный пояс, стать супер-бупер ниндзя, и завоевать первое место в вашем топлисте или как вы его там называете?
    - Рейтинге. Хм, думаю, это возможно, хоть и маловероятно.

- А все же?
    - Если ты достигнешь максимального 5-ого рейтинга на чемпионатах, тогда репутация академии не пострадает, и, да видит Смотрящий, я благословлю ваш союз.
    - УРАААА!
    - Рано радоваться, Ви-сан. До тех пор новость о вашей помолвке должна быть тайной на семи печатях.
    - Хорошо, папаня, ой, сенсэй.

Той ночью мне снился Цзан.

А утром я не выдержала и набрала Ала:
    - О, какие люди, как дела?
    - Ал, я буду участвовать в чемпионате по симфу!
    - Тьфу, а не симфу. Оно тебе надо? Лучше возвращайся уже.
    - Неа, приз того стоит.
    - И сколько дают?
    - Не сколько, а кого. Главный трофей - мой будущий муж!
    - Чтооо?!

Последнее редактирование: 19 июн 2018
    ellen8, Mum_skazka, Lanalely и 20 другим нравится это.
  21. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 14 июл 2018 | Сообщение #60
    У других участников соревнований нет шансов. Причем, мои навыки драки тут вааще не при чем.

Просто местные жители могут спокойно жениться там или выходить замуж, а я нет. Для меня это табу, ведь я иностранка, видите ли... А они кто в моей стране?!

Короче для меня брак под запретом, а когда что-то под запретом, тебе это внезапно становится очень нужным.

Жизненнонеобходимым.

Взять те же распродажи. Какая-нибудь безвкусная тряпка, которой даже полы мыть стыдно, одиноко висит на вешалке в магазине. Это платье никто никогда не купит, ведь оно - бедная жертва псевдодизайнера, которого самого стоило бы повесить за отсутствие вкуса. Сезон заканчивается, и ты приходишь на распродажу. Роешься в эксклюзивных килограммах, складываешь в уме накопительные скидки и внезапно замечаешь пустую вешалку. Какая-то барышня в широкополой шляпке в легкой, с открывающим загорелую спину вырезом, кофточкой и в темных очках-авиаторах берет то самое платье, о котором ты уже и не помнила. До этого самого момента. Ты видишь, как стильно одетая девушка идет к кассе и расчитывается золотой картой VIP. Ты опоздала, проворонила свою удачу, и теперь, возможно, жемчужина лучших трендов СЛЕДУЮЩЕГО сезона, ушла от тебя навсегда...

Короче с Цзеном ситуация та же, только он не вещь и не тряпка... Ну ты понял, дневничок.

За раз навалять всем нельзя - виза слишком короткая. Так что приходится возвращаться домой и ждать следующей поездки. Я и жду, обычно в позе лотоса.

Пока была в отъезде, Шестнадцатый взял из приюта щеночка. Аля еще малышка, но Арчи зато будет веселее и мне спокойнее, что ему есть, с кем поиграть.

Моя мотивация не ослабевает, я расту.

А еще я готова на всё ради победы. Даже если придется пойти на самые низкие приемы...

Что не сделаешь, чтобы отстоять хрупкую позицию женщины в этом суровом мире?

Нужно уметь не только постоять за себя, но и эффектно показать себя.

Ведь я леди... Но даже у леди с твердой установкой и пуленепробиваемой мотивацией бывают минуты, когда даешь слабину... делаешься мягче и податливее... КАК ТО ВЕДЕРКО ВАНИЛЬНОГО МОРОЖЕНОГО, которое я проглотила в один присест. Безжалостно и технично (читай, большой столовой ложкой).

Бедная сидящая рядом девушка - прям вся слюной изошла.

Но я не поддалась - моё мороженое! Купи себе сама, коза!

И продолжала бороться.

Вплоть до победы.

Пока не получала очередной пояс.

Снова приходилось возвращаться домой за новой визой, но я уже привыкла к рутине ожидания.

Шестнадцатый продал все купленные родителями предприятия - типа что-то не так с акциями.

Но мне пофиг. Мне пофиг на деньги и богатство.

Меня теперь прут другие вещи. Я конкретно так подсела на тренировки - сама в шоке.

И мне наконец-то выдали самую прокачанную форму ниндзя. С маленькой, под цвет костюмчика, шапочкой.

И наконец-то я дошла до финального босса. Им оказался сам сэнсэй Шен!

Мы боролись с ним за звание чемпиона.

За титул "великого мастера".

И за руку его сына.

Последнее перевесило чашу весов, и я победила.

Меня начали поздравлять: сию же секунду нагрузили букетом, дипломом, медалями, грамотой... но я не слышала.

Только тогда до меня дошел весь ужас произошедшего - Что делать? Как быть? МНЕ ЖЕ НЕЧЕГО НАДЕТЬ НА СВАДЬБУ!
    58 + 0,25 за друга (27/30) + 0,25 за навык боевых искусств Ви= 58,5

78) [​IMG] - Любовь в каждом слове: Написать 10 любовных романов.

Последнее редактирование: 14 июл 2018
    Deanna, ellen8, Mum_skazka и 17 другим нравится это.