Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

3 поколение Династия Своровски

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем elBrujo, 27 ноя 2017.

1. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 27 ноя 2017 | Сообщение #1
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Семейная черта: Клептоман
    Патриархат

Провалено и засчитано

Трудный рынок вакансий:
    Стоимость ограничения – 1 балл.
    Город, в котором Вы живете находится в экономическом упадке, рынок вакансий в ужасном состоянии, а рабочие места в дефиците.
    - Ваши персонажи могут устраиваться на новую работу только по понедельникам;
    - Ваши персонажи могут устроиться на работу только с помощью компьютера или газеты, т.е. не может пойти в какое-то общественное здание и устроиться там на работу.

Боязнь парадоксов:
    "Ох, и зачем только появились эти врата? Путешествия во времени - путь к апокалипсису", - уверены Ваши персонажи.
    Стоимость ограничения - 3 балла.
    - Никто из персонажей не может путешествовать во времени.

Весь город в кулаке:
    Стоимость ограничения - 3 балла.
    Ваш персонаж стремится стать заправилой этого городка и передать по наследству свои полномочия.
    - Ваша семья в течение всех поколений династии должна полностью выкупить все предприятия;
    - Ваша семья в течение всех поколений династии должна выкупить и довести до максимального уровня прибыли (три звезды) все общественные заведения;
    - представитель последнего поколения должен достигнуть вершины карьеры в области политики.
    Антицензор
    Генератор имён в игре
    Знаки зодиака зависят от времени года
    Мод для камеры
    Мод, удаляющий красную линию в режиме паузы
    Убирает заставку игры при запуске
    Тетрадь, в которой можно писать
    Overwatch
    The Sims 3
    The Sims 3 Вперед в будущее
    The Sims 3 Времена года
    The Sims 3 Мир приключений
    The Sims 3 Питомцы
    The Sims 3 Сверхъестественное
    The Sims 3 Шоу-бизнес
    Добавлены Райские острова с начала третьего поколения
    Спойлер

Какие-то ситуации за кадром и наблюдения по геймплею я выношу в династийский дневник, где записываю примечания к опубликованным главам. Спасибо всем, кто читает мои бредни семейные хроники!

aspirinka, Kali, Arielle и 22 другим нравится это.
  2. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 16 янв 2018 | Сообщение #21
    РЭНДОМ: Принеси коробку с печеньем, и пусть каждый из Смотрящих бросит кубик.
    В зависимости от броска, возьмите соответствующее количество печенек.
    А потом забейте и возьмите еще - все любят печенюшки. ^_^
    - Сьюз, разбивай.
    - Нет, Рубин, ты у нас тут хозяин-барин, тебе и бить, - отвечает хоккейная маска.
    - Окей.

- Начали! - говорю и бью по шарам.

Я крут, я тусю с девушками постарше:бровки: Они все давно уже позаканчивали школу, но согласились провести со мной вечер... Ну, ладно-ладно, я тупо кинул пост в сеть о халявной развлекухе, живой музыкой и бильярдом на свежем воздухе, но ведь согласились же! Я о них еще вроде не писал, так что начнем по старшинству слева на право.

---Сьюз---
    Хоккейную маску я уже видел и раньше. Я подрабатывал в парке после смены, когда заприметил наездницу без коня. Она старалась не смотреть в мою сторону, то и дела отводя глаза. После пары песен она ушла, но по пути бросила мне 16 симолеонов в шляпу для пожертвований.

На следующий день мы пересекнулись в школе. Я не сразу узнал наездницу без кепки и без коня, но это точно была она. Мы даже попробовали сходить на свидание, но разговор как-то не клеился.

Чтобы забить чем-то неудобные паузы, мне приходилось вести "интересные" разговоры о погоде.

Когда же я попробовал немного рассказать о себе и поделиться о случившемся с мамой (мумией), Сьюз сразу ушла в негатив.

Я показал Сьюз свои работы, получив в качестве комплимента сухое "Неплохо". Неплохо? И это все, что можно сказать о долгих часах голограммирования и поисках вдохновения?

Зубрилка Сьюз. Притащила на вечерину ДОМАШКУ и даже начала ее делать, когда нас потревожила

---Фарра---

О чарлидерше Фарре я могу сказать только одно - ровным счетом ничего. Она чья-то подруга подруги, и еще она пухленькая. Конец.

---Бебе---

Мне жуть как интересно, что кроется под слоем штукатурки грима этой девахи. Утонченные линии скул? А может страшила, коих свет не видывал? Нужно непременно узнать, но даже при нашей второй случайной встрече на ее лице был все тот же ухмыляющийся череп. Дело было под Хэллоуин.

Мелкий супермен возле нее - это мой брат. Да, да, бедный дневничок, он еще жив и портит мне нервы каждый день.

Вот как можно отреагировать на его заявление "Я хочу быть такой же попзвездой как ты"?! Мне, конечно, было безумно лестно, что малой решил идти по моим стопам, но попзвезда - это уже оскорбление ниже пояса! :горю:

Вообще с мелким должна была пойти маман, но ее хватило только на перейти дорогу к соседям.

Нет, она не устала, просто соседи сначала посчитали ее лохмотья супердетализированным костюмом. А когда поняли, что это никакой вообще не костюм, в страхе убежали прочь. Естесно, забыв дать малому конфеты.

Вообще не помню, чтобы мы раньше аж так отмечали Страшный денек. Мама даже вЫрезала тыквы,

и поставила их перед домом. А для пущего эффекта Ужаса Во Плоти нанесла черепно-мозговую травму одной из тыкв. Какая она все-таки у нас креативаная. Мама, не тыква.

Но я чот отвлекся. Бебе... Я был в паре метров от нее, но она меня походу не узнала.

Печалька.

Не успели мы доиграть в бильярд, как пробил камендантский час, и девушки отправились по домам.

Мне так понравилось устраивать вечерины, что вскоре я устроил очередной прием. Где и познакомился с...

---Титания---
    ...Титанией. Она моя ровесница, учится в параллельном классе. Больше я ничего не могу о ней сказать. Нет, она не пухленькая. Она что-то говорила, но мой мозг выключился и больше не мог воспринимать поступающую информацию. Только визуальный ряд.

Сначала я увидел ее по-неформальски короткую прическу и даже сказал "Привет".

Потом я посмотрел чуть ниже, и увидел откровенный топ, выгодно подчеркивающий эммм глаза Титании.

А потом... А потом у меня нафиг выгорели все микросхемы, и я был в ауте весь вечер.

Внизу на ней ничего не было надето. И под "ничем" я реально имею в виду НИЧЕГО. Не так. НИ - ЧЕ - ГО! :омфг:

Окружающим было фиолетово, а в моей голове кружилось одно слово:

КлубничкаКлубничкаКлубничкаКлубничкаКлу...​

Не знаю, почему я думал тогда о фруктах. Хотя осень, и отсутствие витаминов дает о себе знать. Да, однозначно сказывается отсутствие секеса витаминов на уже давно готовый ослабленный организм.

Кстати, вечеринка была не простая, а с подарками. Мне подарили новую акустическую гитару.

Шестеренке - разную технику на запчасти и плющ. Больше всего ему понравился плющ. Не спрашивайте почему. Почему?

Малому - плюшевого мишку уже второго первого он получил при собирании дани на Хэллоуин

Маме - второй по счету шахматный столик. И, внимание, прогресс, - никто не упал в обморок при ее виде! :)

P.S. КлубничкаКлубничкаКлубничкаКлубничкаКлубничкаКлу...
    39,25 + 0,25= 39,5
    +0,25 балла за коллекцию Джек-фонарей
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG] +
    [​IMG] - Два на два: сыграть в бильярд вчетвером.
    [​IMG] - Ненависть к тыквам: Раздавить тыкву.
    [​IMG] - Жуткий скульптор: Вырезать тыкву.
    [​IMG] - Конфеты или жизнь!: Выпрашивать угощения на Страшный денёк.
    [​IMG] - Выгорание: Заставить сима работать слишком усердно.

aspirinka, Kali, Meliona и 18 другим нравится это.
  3. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 19 янв 2018 | Сообщение #22
    РЭНДОМ: Брось кубик и выбери любого сима у другого Смотрящего.
    Если выпадет четное число, сим пропускает 1 ход.
    Я наконец-то получил сертификат о совершеннолетии, так что самая пора подвести итоги моей бренной жизни.

Я научился рисовать? Нет.
    Я научился играть на гитаре? Нет.
    Красный диплом об окончании школы? Нет.
    Работы? Нет.
    Девушки? Нет.
    Парня? Нет!
    Чего я достиг? Ничего.
    Как я стал? Никем.
    Я лузер? Да.

Зато симпатичный лузер, а еще супергерой в глазах младшего брата мелкого.

Но обо всем по порядку, иначе я боюсь пропустить что-то важное. С работой мне и правда не повезло. В течение всей учебы в средней школе я подрабатывал как и все мои сверстники, но получил повышение всего два раза. Пахал как вол, не досыпал, уставал, жертвовал драгоценными часами своей молодости вместо того, чтобы совершенствоваться в музыке или живописи.... а все ради чего? Верно, ради одного халявного сеанса массажа.

В качестве премии за труды мне вручили, как обычно это бывает, конверт. Я тут же его открыл и сначала не понял, где хрустящие симолеончики. Внутри была карточка.

На мои возмущения я получил извинение, мол, времена трудные, в следующий раз все обязательно возместим... бла-бла-бла. Решив, что с меня хватит, я тут же уволился, и был таков. Но сертификатом воспользовался, чего добру пропадать?

Решив попробовать себя в новой стязи, я наткнулся на объявление из театра. Художник по декорациям сломал руку, и нужна была срочная замена. На радостях я промазал клавишу на телефоне и согласился на интервью в совсем другое заведение. Когда понял о своей ошибке, театр уже нашел замену.

На интервью у меня спросили "Любишь общаться с людьми?", после чего наняли и сразу же отправили на улицу - собирать статистические данные. Звучит важно, а на деле приходилось приставать к прохожим и спрашивать об их знаках задиака. Бред, короче. Решив, что с меня хватит, я тут же уволился, и был таков.

Мелкий за завтраком выдал, что "Будет суперстаром".

Тобишь самой голосистой звездой на сцене. Ради интереса попели в караоке. Я изо всех сил дёр глотку, но мелкий перевизжал даже вой Визгуна. У него талант.

Наш стандартный вечер проходил примерно так: я играл на гитаре, а Сапфир играл в шахматы.

Последние ему очень нравились, а я вот до сих пор толком не запомнил, какая из фигур кого бьет.

Он даже попытался как-то объяснить правила, но меня хватило ровно на пять минут. Ровно столько я втыкал в его новую лампу. Я превратился в няньку, и это ужасно.

Во всей этой ситуации меня убивало, что у нас же есть мама! Родная мать должна была следить за подрастающем поколением (Сапфиром), чтобы практически уже взрослое поколение (я) могло ходить на вечеринки и знакомиться с девушками.

Но мамы не было.

Нет, физически она была, просто в своем отдельном мире. Для нее существовало только две вещи: телескоп и бег. Когда она не бегала, она смотрела на звезды (даже днем). А когда не смотрела на звезды, терроризировала беговую дорожку.

И так по кругу.
    День за днем.
    Как машина.

Сначала она отказалась ужинать, так как не могла бросить какой-то там челлендж. Суть заключалась в том, что нужно непрерывно бежать определенное количество часов. ЧАСОВ! Это же вредно, любого специалиста спроси - подтвердит.

Короче, сначала этих часов было шесть. Мы молчали.
    Потом их было восемь. Мы начали нервничать.
    Потом десять. Просили остановиться, но безрезультатно.
    Потом двенадцать. Мы снова молчали, теперь уже от ужаса.

Пробежав чертовы не-знаю-сколько времени, Блэр Своровски наконец-то достигнула поставленной цели, но бежать не перестала.

Мамы не стало. Лишь лохмотья и нечеловеческая одержимость по-началу наивным хобби - и больше ничего.

Если гора не идет к Магомету, то Магомет пойдет к горе. В доме появилось ни разу не высказанное правило. Хочешь увидеть маму - сам иди на второй этаж и делай вид, что все в порядке. Мы и делали, проводя время "вместе" с ней. Робот игрался с псами.

Сапфир читал умные книжки под мерный шум тренажера и метрономный топот маминых ног. Шаг - секунда - шаг - секунда... и так до бесконечности...

Я правда старался, смирившись с пожизненным статусом няни. Сапфир ничего не говорил, но и не нужно было. Я частенько ловил его тоскливый взгляд, немой крик о помощи, от которого до боли сжималось сердце. Я начал привязываться к малому умнику.

Он даже уломал меня отвезти его покататься на катке.

До чего же тупо я чувствовал себя тогда когда задницей приземлился на лед а гаденыш громко ржал и тыкал в меня пальцем.

Шло время, и ничего не менялось. Вельветта продолжала властвовать над Визгуном.

У них родились щенята, пока еще не дали им имена.

Мы с Сапфиром ходили в школу, сами готовили, сами развлекались, сами росли.

Я уже потерял какую-либо надежду и смирился с участью вечного няни, когда мне в руки попалась старая лампа.

Я подумал, - "Не может быть. Волшебная лампа? Глупости.", но на всякий случай потер ее.

Из лампы повалил фиолетовый дым, и позади меня материализовался джинн (огромный метеорит уже был, если что).

- Здравствуйте, вы кто? - спрашиваю я незнакомца.
    - Левер Хелмс, всемогущий джинн и повелитель измерений. К вашим услугам, о милая госпожа, - торжественно произносит джинн.
    - Эээ... я вообще-то парень, - смущенно отвечаю, готовый провалиться сквозь землю.
    - Ох, простите мою оплошность. О времена, о нравы! Конечно, я сразу не разглядел ваши... гхм... широкие плечи и скулы достойные настоящего воина Конана...
    - Ну ладно-ладно, ты прощен. У нас тут в 21-ом веке многие мужчины носят длинные волосы, это в порядке вещей.
    - Как интересно, но как я могу к вам обращаться?
    - Рубин Своровски.
    - Приятно познакомиться, Рубинс Воровски. Ну что, приступим?
    - А, ты про желания? Давай. Я читал в детстве сказки и знаю, что нужно делать.
    - Вот и отлично, - говорит мистер Левер, и в его руках материализируется стопка бумаг с ручкой.
    - Я хочу...
    - Минуточку, молодой человек, - обрывает меня джинн на полуслове, - Я думал вы знакомы с процедурой.
    - Да-да, я же говорю, я читал сказки. Я тебя вызвал, теперь я твой хозяин...
    - Кто?! - возмущается синий, и из его ушей валят красноватые искры.
    - Простите, ээ... сэр. Я хотел сказать...
    - ...Заказчик, - помогает он мне, - Теперь я начинаю понимать, в чем ваша проблема, молодой человек. Вы судите о процедуре, основываясь на диких баснях вашего рода, но в действительности все немного сложнее. Будьте так добры, ознакомьтесь с Договором и подпишите его.
    - Кровью? - уточняю я.
    - Ну зачем же, сойдет и обычная шариковая ручка.

ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫХ УСЛУГ
    _______Рубин Своровски___ именуемый/ая в дальнейшем "Заказчик", и _______Левер Хелмс____________,именуемый/ая в дальнейшем "Исполнитель", заключили настоящий договор о нижеследующем

1. Предмет договора
    1.1. По договору возмездного оказания услуг Исполнитель обязуется оказать Заказчику услуги, указанные в п. 1.2 настоящего договора, а Заказчик обязуется выполнить пункт 2.2. настоящего договора.
    1.2. Исполнитель обязуется оказать следующие сверхъестественные услуги:
    ___Исполнить три желания заказчика__,
    __________________________________,
    __________________________________.

2.1. Исполнитель обязуется:
    2.1.1. Оказать Услуги надлежащего качества.
    2.1.2. Оказать Услуги в полном объеме и в срок.

2.2. Заказчик обязан:
    2.2.1. Произнести желания четко и ясно.
    2.2.2. Напоить Исполнителя чаем с молоком и ложечкой сахару.

3. Желания:
    3.1. Всего можно загадать три желания с интервалом в 2 рабочих сим-дня.
    3.2. Желания НЕЛЬЗЯ изменить после их произнесения.
    3.3. Исполнитель НЕ ДАЕТ 100% гарантии на исполнение загаданных желаний.
    3.4. На однажды произнесенные и исполненные желания НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ПРАВО, в соответствии с которым исполненные желания можно было бы вернуть, обменять, отослать или отменить в течение 14 рабочих сим-дней.
    3.5. Нельзя желать переезда на участок меньше 30х40.
    3.6. Нельзя желать поменять черту характера без помощи Виртуалисуса Кубикуса...

И тд и тп, дальше я не читал всю эту бюрократическую хрень, а просто поставил подпись в конце и отдал договор обратно джинну.

- Ручку.
    - Ох, простите, - извиняюсь и протягиваю ручку, - Я думал она волшебная.
    - Обычная шариковая... Эх, молодежь... Ну что же, раз с формальностями покончено, можем начинать. Каков будет мой первый заказ?
    - Я хочу, чтобы мама стала человеком.
    - Будет исполнено, - сказал сэр Хелмс и испарился в воздухе.

Мы с братом тут же побежали на второй этаж - посмотреть, что произойдет. Всемогущий джинн, он же повелитель измерений, хлопнул три раза в ладоши.

Раз

Два

Три

И мы услышали долгожданное:

- Мальчики, я вернулась!
    +1 балл за каждую исполненную мечту всей жизни
    +0,5 балла за 4-е и последующие поколения животных (скрин будет позже, как подрастут и получат имена)
    Итого 39,5+1,5 = 41
    [​IMG] - Бездельник: Обмануть начальство, сказавшись больным.
    [​IMG] - Опробовать товар: Заставить Продавца комплексных процедур (Мастер салона красоты, 3) получить массаж.
    [​IMG] - В поиске знаков: Стать чтецом гороскопов и спросить 5 симов об их знаке Зодиака.
    [​IMG] - Главный астроном: Заставить персонаж обнаружить 25 звезд. (Именно звезд) Большинство названий - полученный от открытия небесных тел доход, поэтому есть повторы.

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Поставил "все возрасты" - при обновлении шапки допишу
    Купил лампу за баллы счастья Блэр, сменил ей наградой ЖЦ на достигнуть 10 уровня логики и спорта (не помню точно название).
    Деньги

Клэр Грин, aspirinka, Kali и 20 другим нравится это.
  4. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 22 янв 2018 | Сообщение #23
    Отстой! Малой уже давно должен был посмотреть свои "Спокойной ночи малыши", мама намазаться кремом и уткнуться в книжку. А я должен был пойти гулять, кутить до рассвета и проснуться в объятиях прекрасной незнакомки... А не торчать с родными за "увлекательной партией" в домино.
    - У кого-то есть дубли, ребята? - спрашивает мама, - мне попались двойки.
    - Начинай, - отзывается мелкий.
    - Дубль 2.

Мама обзавелась очками - оно и подавно, до поздна сидит за чтением в комнате Сапфира.

Возраст дает свое. Вообще, о возрасте женщины можно судить по количеству кремов на ее туалетном столике. Маминых кремов хватит как минимум на один крупный магазин косметики.

Но я считаю, что она молодец: борется с возрастом всеми возможными средствами. Вчера вот сходила в парикмахерскую и сделала новую прическу. На этот раз она выбрала свой любимый цвет для маскировки седины.

- Сапфир, не тупи, твой ход! - подгоняю брата, опять небось о своей новехонькой лаборатории мечтает.

- 2 и 1.
    Мы купили ему химическую лабараторию, так что поспешите сделать селфи - у вас появилась уникальная возможность воочую лицезреть мелкого умника. Все остальное время он проводит за своими опытами с редким перерывом на поесть и поспать.

- Рубин, не спи! - теперь уже из вечной спячки меня будит мама. Ой, уже мой ход.

- 2 и 6.
    - А почему мы сегодня такие задумчивыыыые? - сюсюкает как с маленьким.
    - Да вот, думаю, какую бы новую песню выучить на гитаре.

- 6 и 0, - ходит робот.
    - Неправда, ему просто стыдно, что его отшила девушка, - выдает мелкий.
    - Заткнись, это был секрет!
    - Извращенец!
    - Яйцеголовый!
    - Лузерный лузер!
    - Ну все, мелкий, ты труп!
    - Ох, мальчики, давайте жить дружно, - встревает в нашу перепалку 16-ый.

Робот в последнее время стал чересчур уж чувствительным. Все дело в новых микросхемах, которые мы заказали ему из Китая. Теперь каждая по-новому испытанная для него эмоция как в первый раз. Ну, технически, она и есть для него в первый раз. Блин, а когда у меня уже будет ПЕРВЫЙ РАЗ??? Ну, вы поняли, о чем я... Но не будем о грустном.

- Что ты снова натворил? - спрашивает мама тоном, не допускающим отмазки.
    - Ничего такого... Помните Бебе, что была у нас в гостях?
    - 0 и 2. Это та, что пухленькая с короткими дредами?
    - 1 и 4. Нет, мам, эта та, что без труселей пришла.
    - Без нижнего белья, раз на то пошло, говори правильно! Никак не запомню твоих подруг, Руби.
    - 2 и 3. Нет, это та, что с нарисованным черепом на все лицо. Мы сходили в караоке попеть.

- Поболтали и все, как друзья.

- Ничего, ты еще встретишь свою избранницу.
    - Угу.
    - Только поскорее, я хочу поиграть со своими внуками.
    - Мам, не начинай!
    - Ну хорошо, хорошо. 16-ый, что там у тебя?
    - Может, Андроид?
    - Ты о чем?

- С появлением чувств, я хочу себе новое имя, присущее человеку. Люди не называют свое потомство цифрами, а я ведь теперь не обычная модель или прототип. Я такой же человек, как и вы, гуманоиды.
    - Как тебе имя Роб? От робота.
    - Нет, это не то.
    - Шарик?
    - Присущее человеку, Руби.
    - Придумал!

- Нууу, имя без цифр.
    - Вот именно! Мне тоже очень нравится! Я так рад, так рад!
    - Ходи давай.
    - 3 и 5.
    - 5 и 2.
    - 4 и 2.
    - Рыба!
    - Рыба!
    -Рыба!
    - Рыба!

41+0,25 за друга Бебе (9/30) = 41,25
    Два раза купил одну и ту же награду

aspirinka, Kali, Aavis и 17 другим нравится это.
  5. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 25 янв 2018 | Сообщение #24
    Составляя список гостей, всегда учитывайте характер приглашенных. Гость А не переносит на дух гостя Б? Подкиньте монетку и пригласите только одного. Будут дети? Приставка с пачкой дисков займет детвору на все время. Всегда можно что-то придумать. Главное, не приглашайте кого-то, перед кем вы намедни опозорились, и ваше состояние нельзя описать иначе как "готов сквозь землю провалиться". Именно так я и поступил, позвав Титанию.

Она скромно улыбнулась и передала тарелку с угощением.

А потом посмотрела на меня таким колючим взглядом, которому бы позавидовала сама Снежная Королева. И как Титании удается ладить с детьми, подрабатывая няней? Ума не приложу... Ладно, на самом деле я прекрасно знал о причине столь холодного приема.

Я, видите ли, неверно понял ее, когда она предложила поиграть в баре у Мика. Слова имеют много значений. Под действием гормонов, я чуток не так истолковал ее затею и

мы таки поиграли, но теперь Титания считает меня каким-то извращенцем изввергом, у которого все мысли сводятся к одному. С чего вдруг такие скоропостижные выводы?

Рубин разделся перед совместной игрой на автоматах.

Кажется, Титания поделилась своим мнением со всем городом, потому что вошедшая следом Бебе наградила меня не менее красноречивым взглядом, в котором читалось удивление.

Ну хоть Левер Хелмс был искренне рад меня видеть.

По-тихоньку собирались гости, а я занимался дигустацией блюд.

Напротив меня уселся дварф в красной шапочке с искуственной бородой. Бородачем-недорослем был Сапфир, брюнетом он стал в результате одного неудачного опыта. Не сговариваясь, мы устроили соревнование по поеданию халявных явств. И все так же не сговариваясь, отставили подальше один французский деликатес.

Победила дружба красная шапочка. Я в его возрасте тоже мог съесть вдвое больше своего веса, запить все это дело двумя литрами газировки и тут же умчаться на улицу гонять мяч. Одолев половину высококолорийной дистанции, пришлось с позором капитулировать из-за появившейся тяжести в животе.

Мои мысли прервал возглас джинна:
    - До чего чудесный запах! Мне никто доселе не дарил цветы.

- Что вы, сэр Левер - отмахнулась мама. - Это всего лишь букет. Я не знала, как еще выразить свою благодарность, после всего, что вы сделали для меня и мальчиков.

- Ох, миссис Блэр, вы ставите меня в неудобное положение.
    - Отчего же?
    - В моих краях принято отвечать подарком на подарок, а мне нечего вам предложить.

Видя, как расстроился мой временный исполнитель, я решил не нарушать старые традиции джиннов. Достав заключенный между нами договор, я дописал второй пункт в графе "сверхъестественных услуг". Ну что не сделаешь ради чести джентельмена и целого МИЛЛИОНА симолеонов?

- Сэр Левер, я придумал для вас следующий заказ, - сказал я и протянул ему документ.
    - Будет исполнено, - отсалютовал джинн и хлопнул три раза в ладоши.

Кажется, в тот момент на его лице проскользнула улыбка, а в глазах я увидел истинное удовольствие от исполняемых обязанностей. Или мне показалось? Во всяком случае, в комнате снова возникло уже знакомое магическое свечение, только на этот раз оно было золотого цвета.

Свечение усиливалось, а вместе с ним и мой триумф. Мы станем МИЛЛИОНЕРАМИ! Я смогу позволить себе что угодно на свете! Самую лучшую гитару, самые качественные кисти из волоса колонка и льняные холсты для занятий живописью...

Свечение померкло, а вместе с ним и мои корыстные мечты. Наш семейный счет увеличился всего на жалкие сто тысяч!
    - Левер, - я был слишком возмущен, чтобы заботиться об этикете, - а где загаданный мной миллион?!
    - Молодой человек, я исполнил услугу в соответствии с вашим заказом, - невозмутимо отпарировал джинн.
    - Да, но я указал намного больше! Я пожелал лимон симолеонов!
    - Теперь я начинаю понимать, в чем ваша проблема, Рубин. Вы думаете, что указали миллион. Еще раз вгляните, что вы написали.

Я с силой вырвал договор из его рук, думая о ста тысячах способах, какими можно расправиться с противным джинном. Ткнув пальцем в бумагу я возмущенно предъявил:
    - Вот, я черным по белому указал сумму в...
    ... и умолк, потому что сэр Левер был прав. Он в точности исполнил мою волю, как и было написано. В спешке я недосчитался одного нуля! Одного жалкого нолика... Хнык-хнык.:плачу:

В попытке отвлечься от потерянного из-за собcтвенной невнимательности состояния, я болтал с Фаррой. Она сказала не париться, а просто заниматься любимым делом.

От ее слов мне сразу полегчало. Верно говорят, "Легко пришло - легко ушло". Ну не стал я миллионером, пустяки. Зато приобрел нового друга с дредами и навыками хакера.

Повернув голову, я увидел танцующих медляк маму с сэром Левером.

А чуть позже застал их за долгим разговором на улице. Деталей я не слышал, но в какой-то момент у мамы был очень грустный вид.

41,25
    +0,75 за друзей Фарра, Титания и Левер (12/30)
    +1 балл за 15 значков, ранее не считал 63/60
    Итого 43

[​IMG] - Щедрое угощение: На вечеринке с угощением получить мудлет "Переедание".

[​IMG][​IMG]

Последнее редактирование: 25 янв 2018
  6. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 28 янв 2018 | Сообщение #25
    Пятница - Объявление войны
    Мы решили устроить мелкому (ну, уже не такому уж мелкому, уже до 165 сантиметров дорос) настоящий экзамен. Будет ли он паймальчиком, оставшись один дома? Сапфир заверил, что все будет тип-топ и вообще у него столько домашки, что их за выходные попробуй успей еще сделать.

Помахав на прощание ручками, мы уехали на два дня в отпуск. Так мы сказали Сапфиру, а на самом деле посидели пару часов в кафешке и вернулись домой. Без предупреждения, конечно.

Еще на пороге мы услышали какой-то шум внутри. Открыв дверь нашим глазам предстала следующая картина: Сапфир во всю хлестал подушкой незнакомку, которая была даже не против такого подушкоприкладства. Они были слшком увлечены обоюдным нанесений легких телесных повреждений, чтобы заметить трех ревизоров в метре от них.

Нам пришлось громко откашляться, чтобы обратить на себя внимание. Бросив на нас шуганый взгляд, пухленькая девушка взвизгнула, и убежала через дверь на террассу. Побег вышел бы куда более изящным, если бы не гулкий топот крупных даже по мужским меркам ножек девахи.

Ну и что, что подругу позвал? Главное, дом и крыша на месте, никто не пострадал, но ведь это дело принципа! Короче, я посадил мелкого бунтаря под домашний арест.

Тут-то все и началось. "Это не честно!", "Мам, ну скажии!" и тд и тп. Слово за слово, и мы начали обмениваться не совсем лестными любезностями. Начав с ежедневных обращений, вроде извращенца, яйцеголового, философа недоделанного, обзывания начали быть все жестче, а от легкой ссоры не осталось и следа. В порывах злости, я сделал то, чего никогда и никто не делал в нашей семье - я поднял руку на брата.

Да, это была легкая пощечина, но ни отец ни мать никогда не поднимали на нас руку. Физическое наказание если и имело место быть, то сводилось скорее к мытью грязных тарелок (при наличии посудомойки) или вычесыванию шерсти у питомцев (что и наканием-то не назвать).

Прозвучал звонкий хлопок, и мы разом умолкли. Сапфир от шока, а я от душащих меня одновременно злобы и сожаления о содеянном. С минуту мы смотрели друг на друга не моргая.

- Сапфир, прости, я не хотел...

Он не ответил, молча развернувшись и спрятавшись в своей комнате.

Суббота - Мозгосносящий план

К нам зачастил сэр Левер. Утром он материализовался на пороге, забежал в гости, да так и остался. Мама говорит, что они просто друзья, но мне лапшу на уши не надо вешать. ТАК друзья не целуются.

А после завтрака они друг за дружкой удалились в ванную комнату. С такой конспирацией, только в шпионы идти. Мама старательно изучала потолок, продвигаюсь к месту-встречи-с-джинном-изменить-нельзя.

Ведут себя как... мда, как Сапфир. Чтобы охладить свой пыл, я позвал девчонок в бассейн. Вообще зимой бассейн закрыт, но знакомство с полицейским и две коробки пончиков открывают любые двери.

Водичка была лучше некуда. Солнце светило ярко, отчего казалось, что сейчас разгар лета, а не середина зимы. Девушки немного поворчали, что на дворе минус 10, я придурок и вообще, нам грозит переохлаждение в ледяной воде. У меня был припасен козырь на этот счет. Контрастные ополаскивания и, в особенности, купания "моржом" омолаживают кожу, улучшают метаболизм, подтягивают...

... закончить перечислять я не успел, потому что нас окатило ледяной волной. Это Фарра кинулась бомбочкой в бассейн. Бомбочка вышла ядерная, и бассейн стал на половину пустым. Или на половину полным?

Вечером играли в домино.

Ничего сверхъестественного, если не учитывать того, что
    а) Мой времененный исполнитель сверхъестественных услуг разок промазал и погладил меня по коленке своей ногой. Ведут себя как подростки, честное слово! Хорошо еще, что по коленке только...
    б) С Сапфиром мы одновременно играли в молчанку. Сидящие за столом голубки были слишком заняты друг другом, чтобы заметить небольшое напряжение (в 10 тысяч 300 миллионов Вольт) между нами.
    в) Я придумал мозгосносящий план перемирия с братэлло.

Воскресенье - исполнение Мозгосносящего плана

Когда все доводы и здравый смысл проигрывают чувству вражды, а воспаленный мозг беспомощно разводит ручками, самое время этот самый воспаленный мозг перезагрузить. А как лучше всего устроить отпуск перегруженному мозгу? Правильно, вынести его ко всем чертям и хранить в защищенном от солнечных лучей месте часиков эдак шесть...

Взяв у мамы одно и зелий, я принес себя в жертву ради Мира, Дружбы и Мозгооооооооов!

Я подумал (до этого, в тот момент я вообще не соображал, что делаю), что стать зомби - лучше всего подойдет для непринужденного разговора по душам. Увы, мой мозгосносительный план пошел немного не так, как я расчитывал.

Действие зелья тут же ударило в голову, и все мои мысли свелись к одному. Я почувствовал чудовищный голод.

Мне хотелось мозгов знаний, так что я любезно попросил брата дать мне пару уроков.

- Ты меня укусил, придурок! - согласился брат, но почему-то не пошел за учебниками.

После первого же укуса, брат стал такого же цвета зеленки, что и я. На этом моменте мы должны были поговорить как взрослые люди...

... Вместо этого братец попробовал на вкус Шестнадцатого, но у роботов наверное иммунитет.

- Мальчики, не надо! - закричала мама, но Сапфир оказался проворнее.

Это в мой план тоже не входило,если что.

Из паркета вылезла очередная рука.

- МАЛЬЧИКИ! - закричала мама, теперь уже не от страха, а от возмущения, - РРррРРррррРРР РРр!

Джинн внезапно испарился, так что все запасы съестного были исчерпаны. Мы присели отдохнуть на диване. Я плохо помню детали, только диван и душевный разговор, таки состоявшийся между нами:

- РррРррр, СапфиррррРрр.
    - Ррррр!
    - Рр Рр РррРррРр!
    - СапфирРррр и РРррРРрРрРрубин, Ррр рр рРРрррРРРРрррРр р рРр!
    - МамаррРрррРР!
    - РррррРр ррр РРрр!
    - РрР ррРрРрРрРрРРРр!

СвоРрррРРррРровски
    43
    +0,25 за друга полицейского оборотня (13/30)
    Итого 43,25

Значки 64
    [​IMG] - Праздничный планировщик: Устроить вечеринку у бассейна, вечеринку с подарками, вечеринку с угощением и костюмированную вечеринку - Рубин поочередно устраивал в этой и предыдущих главах.

[​IMG][​IMG][​IMG]

Последнее редактирование: 28 янв 2018
    aspirinka, Kali, Aavis и 16 другим нравится это.
  7. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 28 янв 2018 | Сообщение #26
    Воскресенье - Провал плана и Крайнее средство

Увы, но мой Мозгосносительный план с треском провалился. Домашний зомбиапокалипсис ни на йоту не уменьшил напряжение между мной и братэлло. Тогда я решил прибегнуть к последнему средству, которое оттягивал как только мог. Это крайнее средство, которому я бы предпочел очередное превращение в кого-угодно... Я попросил у Сапфира прощение.

Мне стоило огромных усилий унизиться извиниться, но я втоптал свою гордость ради нашей дружбы. И что же я получил? Мелкий засранец одарил меня презренным взглядом и поднятой бровью.

Сэр Левер до сих пор гостит у нас. Может, загадать превратить однобрового в жабу?

Понедельник - Мама

Я передумал. Надо бы сэру Леверу загадать суперэффективную звукоизоляцию во всех стенах дома. Это ж надо так шуметь с утра спозаранку?!

Я начинаю подозревать, что у мамы с синим больше чем духовная связь.

Я не знаю, злиться на них или нет. Можно ли считать маму предательницей семьи? Но папы не стало 10 лет назад... Я бы наверняка устроил им серьезный разговор на тему Как Вам Не Стыдно, если бы не трагедия, перевернувшая все вверх-тормажками.

Далее следует реконструкция со слов свидетелей. Левер с мамой пошли на свидание в парк.

Внезапно вокруг мамы снова появилось золотое свечение при том, что я ничего не загадывал.
    - Сэр Левер, вы снова решили позаниматься волшебством?
    - Миссис Блэр, это не я...

- Ой, что-то мне спать так хочется, аж с ног валюсь, - пожаловалась на некоторую слабость мама.
    - Спать? - начал догадываться сэр Левер - Миссис Блэр, боюсь, ваше время пришло... и у нас мало времени. Для меня было честью и настоящим даром познакомиться с Вами.
    - И для меня, сэр Левер! - ответила слабеющим голосом мама. - Пожалуйста, передайте мальчикам...
    - Да?
    - Что я их люблю, - голос стал почти беззвучным, - и пусть они перестанут...

Голос умолк.

- Спокойных снов, миссис Блэр... - ответил джинн в пустоту.

А потом он позвонил нам. Не веря своим ушам, мы сразу же приехали в парк. Позабыв все обиды, мы ревели друг у друга на плечах, но в тот момент нам было фиолетово, что подумают окружающие.

Мама помирила нас таким жестоким способом. Боль утраты и радость воссоединения со своей кровинкой... Как же все-таки хорошо, когда есть, на кого опереться в минуту утраты.

Обхватив мелкого за плечи, я охрипшим голосом пообещал:
    - Сапфир, ты полнейший засранец, но давай отныне только мне будет можно тебя наказывать?
    - Ты о чем, идиот? Мамы нет...
    - Не заставляй меня сказать это!
    - Что?
    - Черт, и ты еще себя гением считаешь? Я буду присматривать за тобой, потому что ты мне брат типа.

- Ох...
    - Только "ох"? Это все, что ты можешь сказать?!
    - Нууу, это так по-гейски.
    - Ах ты ж мелкий яйцеголовый, да я тебе сейчас...

Вторник - Последнее желание

С одной проблемой разобрались, но у меня оставалось еще одно незаконченное дело. Потерев лампу, я вызвал сэра Левера.

- Ох, Рубин, я до сих пор не выразил тебе свои соболезнования. Твоя мама была... необыкновенным человеком.
    - Мой папа был такого же мнения, но... гхем... спасибо. И спасибо вам.
    - За что?
    - Ну, как бы сказать... Моя мама была снова счастлива после встречи с Вами.
    - Поверь, Рубин, и я был счастлив.
    - Ладно, я лучше сменю тему, а то снова ночну протекать, как маленькая девочка. Вот, это твой последний заказ.

Я протянул джинну договор с новой записью в графе "сверхестественных услуг".
    - Вы уверены? Вы могли бы загадать воскрешение...
    - Нет! Мамы нет, и я должен смириться с этим... Да, так будет правильней.
    - Раз вы так просите... Пожалуйста, произнесите свое последнее желание.

Я произнес. Всемогущий джинн и повелитель измерений поднялся в воздухе, его наручи засветились.

Цепи разрывались осколками магии и падали на пол.

- СПАСИИИБО! - прокричал джинн

и испарился, но на этот раз точно не в лампу. Ведь последним моим желанием было
    На этой записи заканчивается мое знакомство с эддоном Все возрасты. К сожалению, сразу же после установки заметил несколько лагов:
    - После вечеринки с угощениями в главе 2.9 джинн никуда не ушел, он ВСЕ ВРЕМЯ был на участке. Действие "Прогнать" отбрасывало его на метр, и больше ничего.
    - Лампа перестала быть активной, ее можно было только перетаскивать из инвентаря в инвентарь или в мир.
    - Возможность загадать желание появилось только после смерти Блэр, до этого даже спустя 2 дня не было такого действия.
    - Пасхальные яйца не собираются: действие выполняется, но ничего не добавляется в инвентарь - проблема осталась и после сноса возрастов.
    - Одна из близняшек собак не хотела взрослеть, после сноса эддона таки выросла. У сестер в итоге разные возрасты.

Из-за скорого сноса каталога не буду выносить его в шапку, как обещал ранее... имхо неактуально уже :)

И уже не лаг, а из разряда "пасхалок". Первый раз вижу у персонажа такое действие Скончаться:

Сразу же поставил на паузу, действие отменить нельзя (хе-хе хитрый какой ^_^), но панель персонажа была до сих пор активна, так что:
    - Я заскринил самую последню статистику;
    - На всякий пожарный сам перетащил джинновскую лампу Рубину, учитывая описанные выше глюки;
    - Выбрал купить награду за 5к и награда была куплена :смех: (было 7169). Пишу для тех, у кого накопится большая сумма для физических наград, вроде климатрона и тп.
    43,25
    +1,5 3х0,5 балла за каждые 50000 очков стремления.
    + 0,5 балла за каждые 50 уникальных воспоминаний (50 считал ранее)
    +3 3х1 балл за каждое заведение, достигшее максимального уровня прибыли - три звезды
    Итого 48,25

Значки 65
    [​IMG] - Джинн из бутылки: Освободить джинна.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Отселение джинна после освобождения
    Денюжка: прибыль с предприятий и продажа на участке
    Навыки и отселение собак

Последнее редактирование: 28 янв 2018
  8. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 31 янв 2018 | Сообщение #27
    Мне многие говорят, что я копия мамы, а мой брат - копия отца. С этим трудно не согласиться. Но когда мне задают вопрос "А что тебе досталось от папы?", хотелось бы отвечать не только "Фамилия".

Последние события минувших дней были печальными, если не сказать трагическими или вообще концом света. Наш дом вмиг опустел, не стало мамы, практически прописавшийся сэр Левер испарился по моей воле, а почти все собачки ушли в добрые руки. Cобачьему приюту мы не доверяем. Почитайте газеты, сами поймете почему.

Я вроде еще не писал тут, как мы я назвал родившехся близнецов: Нужны были клички на "Г", и я недолго думая вписал в собачьи паспорты "Грызун" и "Гоша".

Только потом до меня дошло, что у Вельветты родились девочки, но имена уже нельзя было изменить.Да и вообще, нужны ли разные имена, когда имеешь дело с близняшками? Мне кажется, даже сам отец Визгун временами терялся, чья именно мордашка - Грызуна или Гоши - сейчас перед ним.

Мы сабоководы уже не в первом поколении (по человеческим меркам во втором, а по собачьим аж в пятом), но взросление щенят нас сильно беспокоило. Обычно щенята растут с одинаковой скоростью, но Грызун стала отставать от Гоши. Гоша была на вид уже взрослой собакой, а Грызун ей ростом и до усов не дотягивала.

Мы уже думали отвезти их к ветеринару на осмотр, когда Грызун вдруг стала есть за двоих, и уже через год доросла до своей сестры. Ура! Как и в случае с Визгуном vs Ворчуном, мы сравнили их врожденные умения.

Грызун
    Охота - 7
    Команды - все

Характер - шалунишка и любит приключения
    Гоша
    Охота - 0
    Команды - 4 (одна была выучена, пока Грызун еще была щенком)

Характер - тихоня и не любит разрушения

Гоша выросла более покладистой, но не такой шустрой в профессиональном плане. Нужно было выбрать только одну из сестер, и мы решили прибегнуть к уже проверенной временем практике. Когда нужно было решить, кто останется в семье - их отец или дядя - профподготовка победила, и остался Визгун. Так и сейчас, качества Грызун победили, значит Гоше было суждено покинуть наш дом.

Не забывайте, они же близняшки. Решить-то решили, но при передаче в добрые руки перепутали сестричек, и отдали не ту. :фейспалм: Так Гоша стала наследницей и представительницей пятого поколения, а я нашел ответ на мучавший меня вопрос:
    - А что тебе досталось от папы?
    - Психическое отклонение.
    - О, круто, и какое же?
    - Киногендертонизм*
    *Киногендертонизм (от др. греч. кино - собака; гендер - пол; тонизм - отсутствие, нехватка) - врожденная неспособность различать пол у собак

Сапфир был на выпускном бале, за ним даже приехал лимузин. Братэлло вернулся домой очень довольным. Мол, та деваха, которую он приглашал тайком к нам в гости, призналась ему в чувствах. Ему?! А в конце бала его выбрали королем вечера. Ха-ха-ха, если все было так круто, почему он вернулся домой один-одинешенек без своей королевы, короны и диплома в придачу?

Приглашение на бал появилось уже после сноса эддона Всех возрастов! На свой страх и риск отправил Сапфира на мероприятие, откуда он вернулся с новым знакомством (раньше одноклассница Эбони была только знакомой) и без диплома.
    Он даже ходил со своей королевой хлебобулочных изделий на свидание, где "покорил ее своим пением". Как же, верю... Хотя вдруг она глухая?

Мне заливать не надо. Я, кстати, времени тоже зря не терял, познакомившись с двумя девушками.

С Вивиан мы танцевали в парке. Медленно и сладко... Эх, между нами сразу же проскочила искорка, а потом я обломался. Искорку зовут Бернард, и он муж Вивиан.

Еще была фея Джейми. Мне делали укол от аллергии, после чего я грохнулся в обморок и очнулся в ее теплых объятиях. Ну, перед этим она мне пару раз хлестнула по щекам, но это же детали. Как там говорят, бьет - значит любит?

После позора в караоке Сапфир никак не прорегировал на мои комментарии насчет своего ужасного голоса. Но думаю, мои слова на него все-таки подействовали, и он взглянул правде в глазелки, потому что ни с того не с сего решился стать вторым Каспаровым.

Если он изменил своей мечте ради подката к девчонкам, то сделал неверный выбор. Никто не любит проигрывать, особенно, на первом свидании! Мне ли этого не знать...

Шестнадцатый прочитал записи отца и решил пойти по его стопам, став вором в законе.

После чего на брата напал упырь-макаронник. Об этом даже в газете писали.

Сапфир сидел на лавочке, никого не трогал. Заявился клыкастый, и давай бочку катить. Вы, мол, Своровские совсем обнаглели, уже полгорода скупили. А кто проценты платить будет?

Страшный какой, и не таких видали. Покипит и успокоится, потом еще с повинной придет и будет умолять, чтобы его не обанкротили. Фигня это в общем, хотя за брателло обидно - синяк с неделю не сходил. Зато в глазах девчонок он из батана-невидимки превратился в таинственного мальчика со шрамом с фингалом, который пережил нападение Того-Кто-Любит-Спагетти-Под-Красным-Соусом.
    48,25
    +0,75
    за подругу с выпускного бала, женатую и докторшу (16/30)
    +1 за каждое выкупленное предприятие
    Итого 50

Значки 66

[​IMG] - Динамичное дуо: Спеть 5 дуэтов в караоке.

Последнее редактирование: 31 янв 2018
  9. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 2 фев 2018 | Сообщение #28
    - А можно включить радио?
    - Прости, дружок, но радио не работает, - ответила таксистка.
    - Мы что, всю дорогу будем в тишине ехать? - возмутился Сапфир.
    - Рубин, сыграй что-нибудь, мои микросхемы аж покалывает, когда ты поешь, - отозвался Шестнадцатый.
    - Гав-гав, - поддакнула Гоша, лежащая у нас в ногах.
    - Лаааадно, - якобы с неохотой соглашаюсь, - Все готовы? Поехали!

On the road again
    I just can't wait to get on the road again
    The life I love is makin' music with my friends
    And I can't wait to get on the road again

On the road again
    Goin' places that I've never been
    Seein' things that I may never see again
    And I can't wait to get on the road again

On the road again
    Like a band of Gypsies we go down the highway
    We're the best of friends
    Insisting that the world keep turnin' our way

And our way is on the road again
    I just can't wait to get on the road again
    The life I love is makin' music with my friends

And I can't wait to get on the road again,

And I can't wait to get on the road again...

- Приехали, - сообщила таксистка, чему несказанно была рада моя пятая точка опоры. Ноги тоже изрядно затекли, но выходить я не спешил.
    - Эээ, а вы уверны, что это тот адрес?
    - Ну да, Деревянная улица 127. Вы этот адрес заказывали?
    - Ээээ, да, спасибо.

Выгрузив свои тушки из такси, мы первые минут пять просто стояли столбами перед нашим новым домом. Дело в том, что в агенстве недвижимости Сансет-Вэлли я выбрал суперсовременный дом. Огромные стеклянные окна на всю высоту стен; кирпичная кладка, эффектно контрастирующая с ослепительной внешней штукатуркой, нестандартный бассейн - перечислять достоинства проекта можно бесконечно.

Я еще раз проверил указанный в договоре Купли-Продажи адрес. Верный. Город? Тоже. Недолго думая, я набрал телефон риэлтора, который помогал нам с покупкой. Вместо привычных гудков на той стороне трубки я услышал механический голос: "Набранный вами номер не существует, проверьте правильность набора и повто...". Бросил трубку. Тут и к гадалке не ходи, чтобы понять причину ошибки. Меня облопошили как какого-нибудь простака-неудачника!

Ладно, нас кинуть-кинули, но хотя бы на улице не оставили - уже прогресс. Фотографии в глянцевом каталоге слегка приукрашивали действительность, но я искренне надеялся, что все не так плохо. Некоторые отличия сразу бросились в глаза. Например, "чудесный современный дом" оказался "Чудным домиком".

Фасад и планировка тоже немного отличались от заявленной в презентации. Это тупо был другой дом.

Не успели мы войти, как нас ждала следующая напасть - до нас в доме жили настоящие свиньи! Куда ни глянь, везде валялись кучи мусора и старья. Это еще терпимо, но среди мусорных кучек бегали жирные крысы! Отловить переносчиков чумы мы поручили специалисту.

Пока крысолов занимался истреблением хвостатой нечисти, я проверил гараж. Ну почему я не пошел через центральный вход? Там хотя бы видно, во что (или кого) ступаешь... Бррр. На полу были аккуратно уложены одинаковые кучки мусора, но они шли ни в какое сравнение с огромной ржавой инсталяцией, занявшей целое парковочное место. К моему удивлению, инсталяция не только завелась, но даже была на ходу.

Отложив проверку доисторического пикапа на потом, я продолжил исследовать новые владения.

Обещания агентства:
    • Нестандартной формы бассейн с подогревом
    • Белоснежная напольная плитка с противоскользящим покрытием
    • Лаундж зона с 4 посадочными местами для загара
    • Минисад с экзотическими растениями из Африки, Азии и даже Антарктиды

Суровая реальность:
    • Колхозные грядки с овощами на закатку
    • Ржавый телескоп
    • Лужи грязи, в которых с радостью искупалась Гоша

Зато веранда оказалась даже уютной. Особенно порадовало наличие мольберта, позади которого открывается живописный вид на реку.

Дверь с веранды вела на кухню.

Обещания агентства:
    • Огромная столешница из матового мрамора с массой места для готовки
    • L-образная барная стойка
    • Хромированная техника последнего поколения
    • Уютная столовая с раздвижным столом до 20 посадочных мест

Суровая реальность:
    • Серо-зеленая уродина
    • Разваливающиеся кухонные шкафчики
    • Устарелая техника и протекающий холодильник
    Тут мое терпение лопнуло и я выбросил чертов буклет с его глянцевыми обещаниями, которые мне не светят.

Гостиная больше напоминает антикварную лавку.

Ступеньки лестницы противно скрипят при каждом шаге.

Моя комната, где из всего интерьера мне пришлись по вкусу только гитара и арбуз. Арбуз буквально... короче вы поняли ;)

Комната Сапфира, которому пофиг на все, лишь бы в городе была библиотека и шахматный клуб.

Home sweet home.
    Продал недвижимость
    50-17=33

Последнее редактирование: 2 фев 2018
    Mum_skazka, aspirinka, Kali и 19 другим нравится это.
  10. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 5 фев 2018 | Сообщение #29
    - Рубин, я подключил ванную.
    - Шестнадцатый, что бы я без тебя делал!

Поясню. Я решил сделать небольшой косметический ремонт в доме, в ходе которого обнаружилось несколько сюрпризов. Небезопасный для здоровья асбест в стенах, пажароопасная устаревшая электрика, протекающие ржавые трубы - лишь немногие из открытий, которые сделал Остап при осмотре территории. Остап - мой личный архитектор и руководитель строительных работ. Бюджет практически не ограничен, но я переживаю, что Остапа понесет. А это означает продление сроков и, что самое ужасное, больше ночовок в гараже.

Я мог бы снять номер в отеле, но в этой глуши его по просту нет. Так что на время ремонта мы ютимся на жалких 10-ти квадратных метрах в гараже. Целых десять квадратных метров, скажите вы? Добавьте к этому вещи первой, второй, а потом и третьей необходимости.

Кругом хлам, а еще эта неприятная влажность,

вызванная ни кем иной, как Гошей.

Да, Гоша, я знаю, что это ты сделала. Крыша внутри не протекает!

Дожились, ночевать бок о бок с братом!.. Да он храпит хуже трактора.

Каждую ночь мне снится новенький, как с иголочки дом. Где между мной и братом как миминимум несколько кирпичных перегородок, звукоизоляция и никакого асбеста. А Сапфир, небось, грезит о готическом особнячке в лучших традициях Кинга, Лавкравта и По.

Он записался в местную библиотеку, где полным-полно древних фолиантов. Даже пытался что-то цитировать, но я в латыни не бум-бум.

Шестнадцатого и того, подсадил на литературу. Только тот ее не читает, а пишет. У него после перезда случился экзистенциональный кризис: в чем смысл жизни? Что делать? Мечтают ли плюмботы об электрогумоноидах? Пишет книги ночи напролет.

После переезда у него слетела крыша мечта жизни, так что буду ждать новую. Писал в дневнике династийца, но еще раз повторю тут. Навыки у него не повышаются, так как нет соответствующей микросхемы. Великим автором ему не стать, но фантастику он писать может :)

Я тоже времени зря терял, найдя достойную работу. Всего-то и нужно, что выполнять акробатические трюки, рискуя свернуть шею или оказаться в неудобном положении на глазах у публики.

Зато фриланс полнейший: работай - не хочу, все равно еженедельная премия тебе обеспечена.

Я пока не изучил все достопримечтальности Мунлайт Фолз, но кое-где мое полосатое трико уже успело забежать. Наверное, в другой жизни я был мотыльком, потому что именно так на меня подействовали неоновые вывески казино "Фиолетовый осьминог".

Внутри было полным-полно игровых автоматов, от громкой музыки закладывало уши, а услужливые крупье скрипучим голом приглашали за свой стол.

Выбрав того, что показался наиболее ржавым, я поставил сотню.

Пора была отыграться за все неудачи и проигрыши по жизни, доказав в первую очередь самому себе, что я не неудачник, а очень даже дачник! Тьфу, удачник?..

Вместо того, чтобы раздать карты, крупье извергал их одну за другой как заправский артиллерист. "Тррррам-трам-трам" протарахтела железяка (прямо как храп братца) и свеженькие, хоть и крапленые ржавчиной и маслом карты были уже на столе.

И тут я понял, что я не умею играть в блэкджэк.

Исход игры был предопределен.

Но ведь главное не победа, а участие (при низких ставках). Следующим на очереди стал однорукий автомат.

Барабан завертелся, закрутился, а я с замиранием сердца ожидал, улыбнется ли мне Фортуна на этот раз.

И свершилось наконец: богиня удачи улыбнулась мне. Не миленькой скромной улыбочкой, а конкретно так, во все 32 зуба! Из автомата ручьем посыпались монеты, заиграла пронзительная мелодия, и над моей головой засветились большие неоновые буквы

!ДЖЕКПОТ!

Даже у мотыльков-недачников случаются светлые дни.

Последнее редактирование: 5 фев 2018
    Mum_skazka, aspirinka, Kali и 20 другим нравится это.
  11. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 9 фев 2018 | Сообщение #30
    Ремонт закончился, чему я безмерно рад.

Проект Остапа покорил меня прозрачными крышами и широкоформатными окнами. На звезды можно смотреть не вставая с кровати ,а с беседки на крыше открывается вид на всю округу и горы вдали.

В палатку меня теперь не заставишь вернуться и под дулом пистолета, ибо просыться утром в СОБСТВЕННОЙ постели безумно приятно.

Как и умываться в полноценной ванной. :rolleyes: Автоматизированная туалетная кабинка, она же душ, ушла на первый этаж, здесь же можно отдохнуть душой и телом.

Чтобы исчезло чувство клаустрафобии, мы снесли все стены на первом этаже. Хоть и пришлось добавить несущие балки, каждая из которых весит с полтонны, дело того стоило. Сразу стало просторнее в разы, даже чересчур для нас всех...

Сапфир, кстати, подрос и отрастил патлы.

Но не будем о грустном и очкастом, а вернемся к главной теме этой записи - тобишь ко мне. :) Если погода позволяет, я хожу в парк играть на шестиструнке. Зарабатываю сущие копейки, но мне и неважно. Просто нравится делать, что люблю, умею и пою я лучше брата - хыхы.

А в непогоду могу часами сидеть на террассе, также застекленной со всех сторон. Она стала моей мастерской, местом, в котором время летит незаметно,

а картины пишутся сами собой.

Иногда мне даже трудно сказать, кто или что движет мной.

Кисть руки, кисть с краской - все едино. Я начал пробовать новые жанры,

новые техники, от абстракции

до реализма.

Галерея искусств предложила мне целую стену для выставки моих работ! Я сначала не мог поверить своим ушам, а потом долго выбирал, какие из полотен показать публике. Остановился в итоге на самых ранних вещах. Да, они уступают моему теперешнему уровню, зато написаны одной техникой, о которой и слыхать не слыхали в Мунлайт Фолз.

Пока я с братом занимались своими делами, Шестнадцатый взял под свою опеку семейный бюджет. Благодаря ему, Остапа не понесло, а часть капитала была снова вложена в бесконечную воронку, где деньги делают деньги.
    Короче, теперь я знаю, как потратить миллион за один день! А еще, что в комиссионке действительно можно подзаработать.

Однажды Шестнадцатый меня удивил, привезя с блошиного рынка птичьи клетки и террариумы всех мастей. Он придумал отлавливать дикую живность, а потом продавать ее в зоопарки.

На мой вопрос, как же ты их найдешь, он протянул подаренный отцом компас в виде бабочки.

С его помощью даже самая мелкая букашка видна за километры, будь у тебя гигансткая лупа

или современная подзорная труба, как у братэлло. Отличная штука, скажу я вам, если б еще она видела сквозь шторы, цены бы ей не было...

Или если бы помогла найти Гошу.

Гоша, где ты, бедняжка?..
    33
    + 2 балл за мечту всей жизни
    у Рубина - Магистр искусств
    у Шестнадцатого - Купаться в деньгах (после выполнения на панели значится его предыдущая пропавшая МВЖ Повелитель зла)
    +1 балл за каждые 5 новых пойманных птиц
    +0,5 балла за все выученные музыкальные композиции для гитары;
    +0,5 за навыки рисования и гитары у Рубина
    Итого 37
    Предприятия пока не считаю.

Последнее редактирование: 10 фев 2018
  12. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 9 фев 2018 | Сообщение #31
    На самом деле у Гоши было много имен. Например, Гоша-будильник. Каждое утро она запрыгивала на мою кровать и использовала мокрые приемчики по восстанию Рубина из спящих. К Сапфиру не лезла - понимала, что он соня, коих еще поискать. Так чего ради тратить слюни по-напрасну?

Или Гоша-добытчица. Она бескорыстно искала для нас драгоценные камушки, но так же поступали и ее родители, и дедушки, и прадедушки... вплоть до праотца Медвежонка.

В остальное время - спи, ешь, грызи - не хочу.

В одно воскресное утро к нам позвонила в дверь некая мадам. Еще одна соседка, подумали мы и впустили незнакомку. Черт, надо было довериться чутью и не впускать эту бабу с искуственным веником на голове.
    - Сколько у вас домашних животных? - поинтересовалась тетка, по-хозяйки расхаживая по новому паркету.
    - Сколько чего? - переспросил я спросоня. После плодотворной ночи в мастерской я плохо соображал.
    - Животных? В общей сумме у нас 8 птиц, 4 змеи, 1 ящерица и 1 собака, - пришел мне на помощь Сапфир.
    - А можно посмотреть, в каких условиях они живут? По нашим сведениям, в этом доме плохо обращаются с домашними питомцами.
    - ЧТО?! - тут я сразу проснулся.
    - Что слышали, будете прерикаться, и вас заберем.

Тетка приказала "убрать все это безобразие" и конфисковала птичьи клетки. Мол, на жилом участке может быть только одна клетка для одного вида. Из птичьих, обыск пережил только Кардинал.

Политика равенства коснулась и "незаконного" подвала, что под гаражом. Трех змей как ветром сдуло.

Мы рассчитывали, что уж теперь она свалит, но не тут-то было. Ревизорша переключилась на более крупный калибр.
    - Как зовут сучку?
    - Сами вы... гхем, Гоша.
    - Она стерилизованная?
    - Нет.
    - Плохо. По стандартам приюта "Уши, лапы и хвост" у одной собаки должны быть 1 миска для корма, 1 миска для питья, подстилка и ящик игрушек. У нее всё есть из перечисленного?
    - Есть все и в достатке, только пить она предпочитает из луж, - честно отвечает братэлло.
    - Плохо. А как часто вы ее моете? Она у вас уже вся грязевыми пятнами изошла.
    - Моем? Ее гигиенатор сам моет, когда ей приспичит.

- Плохо, товарищи, плохо! Собаку мы вашу тоже заберем, а вам должно быть совестно.
    - Постойте, - начал я, но искуственный веник и слушать ничего не желала.

Негодованию моему не было предела. Да как они смеют?! Мы бросились к телефону, где нам сообщили, что да, Гоша у них. Хотите взять обратно?

Без проблем, но нужно подождать два дня, пока не истечет статус нашего дела. На нас уже и дело завели? Прекрастно.

Сначала я старался по-хоршему, потом с применением терминов, обозначающих женскую особь у собак - все тщетно. "Перезвоните позже" было единственным ответом на мои доводы, мольбы и угрозы.

Пришлось ждать. Только они открылись на следующий день, как мы бросились проверить, на месте ли Гоша. Есть, родимая! Еще немного потерпи, и мы тебя заберем.

Вторник. Измученные бессильным ожиданием, мы с радостью набираем телефон приюта.
    - Гоша? К сожалению, её уже кто-то взял.
    - Как взяли? - спрашиваю мертвенным шопотом.
    - Вы опоздали на 1 минуту, нам очень жаль. Не хотите ли выбрать другую собачку или кошечку? - интересуется голос по ту сторону трубки.

- НЕТ, Я ХОЧУ ГОШУ ОБРАТНО! - кричу, не сдерживая свою злость.
    - Простите, но это невозможно.
    - Кто ее взял? - инициативу берет на себя Сапфир.
    - Простите, но это конфиденциальная информация.
    - Она все еще в городе?
    - Мы не передаем личные данные по телефону.
    - А если мы к вам приедем?
    - Да, это возможно, но при личном присутствии нового владельца.

И так по кругу, пока терпения не хватило даже у педантичного Сапфира, и он не послал их куда подальше.

Мы начали поиски. Компас-бабочка мог сию же секунду указать нам на муравья или птицу, но более крупные особи - собаки, кошки, лошади - он тупо не ловил.

Мы распрашивали соседей, ходя от дома к дому, но все лишь разводили руками.

Развешивали объявления.

По нулям. Надеюсь, еще не поздно?

Гоша, вернись домой...
    37
    • За каждое животное, которое забрал социальный работник (в аддоне "Питомцы") — штраф -1 балл.
    Итого 36

Последнее редактирование: 9 фев 2018
  13. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 10 фев 2018 | Сообщение #32
    Вчерашняя статистика
    55 - население Мунлайт-Фолз, из которых 83% - люди и 17% - сверхъестественные существа.

Я знаю много языков. Латинский, древнегреческий, английский, русский, французский... в общей сложности 17, из которых 5 владею в совершенстве и 12 с опорой на словарь. Но мне претят слова, их многозначность и несовершенство. При всей своей кажущейся простоте, односложное "Да" в восходящем тоне может означать вопрос, а "Нет" - иронию. Ближе всего по духу мне язык чисел. Как предложения складываются из слов, а слова из слогов, а слоги из букв, так и числа складываются из цифр. Но числа не врут. Они понятны всем и каждому, точны и кратки. За это я их и люблю.

Пока мои ровестники еще отучивались от подгузников, я играючись познавал разницу между действительными и рациональными числами, их производными и дробями. Со стороны я выглядел как обычный мальчик, резвящийся с горой кубиков. Обычный индивидум видел перед собой гору кубиков, я же 33 объемных фигуры со 198 гранями и 396 ребрами.

Любовь к наукам мне привила мать в раннем возрасте. Вместо примитивных сказок, коими пичкают детей, мать первой распознала во мне гения и подающее надежды дарование. Все имеющиеся в доме труды по логике, философии и математике я прочитал до 6 лет.

Таже матушка купила мне табуретку. Причина сего поступка открылась вместе с бескрайним полотном вселенной, до которого я мог дотянуться уже без помощи взрослых. Стоя на табуретке, я мог без посторонней помощи смотреть в телескоп, сколько влезет.

Годы спустя, я с не меньшим рвением иду к телескопу каждую ночь. Я люблю небо, но не в его сопливо-романтическом понимании. Обычные люди смотрят вверх и видят много звезд. Я же вижу вижу от 150 до 200 звезд невооруженным глазом при ясной погоде в черте города. А благодаря телескопу в 10 раз больше при взгляде в одну точку. Ночные бдения заканчиваются поздней ночью, поэтому подняться в 7 утра для меня смерти подобно. Я сова по натуре.

Шахматы. Они гениальны в своей простоте, и сложны одновременно. Каждая партия уникальна и зависит от особенностей оппонента. Нужно просчитывать много ходов наперед, реагировать на изменяющуюся расстановку фигур и сил, вплоть до победного шаха и мата.

Еще шахматы заменяют мне общение. Я познаю новые личности через кристальную призму логики. Между нами 64 сменяющие друг друга черные и белые поля, и больше ничего. Никаких туманных фраз, недомеков или скрытых вербальных значений - голая логика без масок и недоговорок. За это я и люблю шахматы.

У меня три любимых цвета: бирюзовый, RGB (0, 162, 194) и #00a2c2.

Это один и тот же цвет, написанный в разных системах обозначения! И почему Рубин говорил, что у меня нет чувства юмора? Аж живот заболел, нельзя так много смеяться.

Рубин. Я собрал все имеющиеся в доме его картины. Вышло 12 полотен, 11 из которых я запаковал для галереи искусств. Собственный портрет решил оставить, но не из тщеславия и гордыни, нет-нет, а из-за странного чувства внутри, которое трудно передать словами. Если бы чувства подлагались цифровой обработке, это явно было бы положительное число со знаком "+".

В самой галерее нашлось место только для 3 картин, остальные с лету расхватали коллекционеры живописи.

Оставалось последнее произведение искусства, которое Рубин создал уже после смерти. Не боясь быть голословным и обвиненным в субъективизме, даже я, не сторонник абстрактных категорий, вижу в этой скульптуре душу автора.

Я смотрел на экспонат, чья оценочная стоимость составляет 50 тысяч симолеонов.
    На 83 килограмма и 300 грамм чистого золота 958 пробы.
    На жертву, на которую не пойдет ни один творец.

На собственного брата, ставшего единым целым с искусством, в самой развращенной и вызывающей форме, которая могла прийти только в его тупую башку!

Уже уходя я вспомнил о важной детали. Вернувшись к золотой скульптуре, я повесил информационную табличку возле ограждения:

"Рубин Своровски"
    Автор: Рубин Своровски
    Цена: не продается

Сегодняшняя статистика
    54 - население Мунлайт-Фолз, из которых 81% - люди и 19% - сверхъестественные существа.

4030 знаков без пробелов.
    36
    +1 2x0,5 балла за каждые 50000 очков стремления.
    За быллы счастья Шестнадцатого купил философский камень (скрин после покупки).
    За быллы счастья Рубина купил лампу джинна (скрин после покупки).

+1 2x0,5 балла за каждые 50 уникальных воспоминаний
    + 0,5 балла за портрет наследника Сапфира
    +1 балл за смерть от превращения
    Итого 39,5

Последнее редактирование: 10 фев 2018
  14. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 11 фев 2018 | Сообщение #33
    Я не верю в судьбу, рок, удачу и прочую метафизическую ересь. Практика показывает, что за ширмой тайны всегда скрывается простая человеческая ошибка. А вот последствия таковой, пусть даже самой незначительной, могут стать роковыми. В этом я убедился на собственной шкуре, не раз коря себя за поспешность и юношескую самоуверенность... Поэтому не будем поспешны, дорогой читатель! Дабы не вступить в те же грабли и с порога запутаться в событиях минувших дней, нам придется еще раз окунуться в детство, когда мою голову покрывала копна белокурых волос.

Восьмилетний я впитывал знания как губка, требуя всё новых и новых книг, чтобы утолить жажду к неизведанному. И снова мне на помощь пришла матушка. Несмотря на свою хоробу нерационального характера, она купила мне химическую лабораторию. Сначала мне позволялось только смотреть и запоминать, с жадностью следя за увлекательным процессом создания зелий.

Прошло полгода. Пока мои ровесники с горем по полам осваивали таблицу умножения, я мог с закрытыми глазами процитировать всю таблицу Менделеева, причем сверхдлинную* ее версию.

Наиболее распространёнными являются 3 формы таблицы Менделеева: «короткая» (короткопериодная), «длинная» (длиннопериодная) и «сверхдлинная». В «сверхдлинном» варианте каждый период занимает ровно одну строчку. В «длинном» варианте лантаноиды и актиноиды вынесены из общей таблицы, делая её более компактной. В «короткой» форме записи, в дополнение к этому, четвёртый и последующие периоды занимают по 2 строчки; символы элементов главных и побочных подгрупп выравниваются относительно разных краёв клеток.

Первые опыты давались с трудом. Даже простые вещества, записанные с указанием числа атомов каждого элемента в молекуле, больше напоминали древнеегипетские иероглифы. Приходилось по 7 раз сверяться со справочниками, тщательнейшим образом взвешивать массу (точность от 1 до 10мг), и только потом приступать к практическим занятиям.

Во истину, время - лучший учитель. Вскоре мне хватало одного беглого взгляда, чтобы прочитать сложные формулы, а с наметанным глазом и набитой рукой необходимые массы веществ отмерялись с погрешностью до 0,5 грамма.

Если мои ровесники всюду таскали с собой какого-нибудь плюшевого зверя, моим верным спутником была простая деревянная табуретка. На ней я стоял при наблюдении на небо через телескоп, она же дарила мне недостающие 24 сантиметра при опытах с химической лабораторией.

Параллельно с наукой, меня потянуло на творчество. Стыдно признаться, но ваш бренный слуга увлекся пением в караоке. Меня отнюдь не смущало отсутствие музыкального слуха. Следуя правилу "громче - значит лучше" я доводил своими визгами семью до белого коления, но они стоическим образом сносили какафонию из звуков, даже когда громкость пыток достигала 90 децибел*.

Для сравнения:
    • Разговорная речь колеблется от 45 децибел (дБ) до 60 дБ, в зависимости от громкости голоса;
    • Шум работающего мотоцикла, поезда — 90 дБ;
    • Шум пролетающего самолета – 140 дБ;

Я даже посчитал, что это хобби может стать моим призванием и хлебом насущным в будущем.

Я ошибался.

В подростковом возрасте я не раз поддавался гордыни и максимализму, являющимися прямым следствием бушующих внутри растущего организма гормонов. Однако все эмоции уходили на второй план, только я становился перед лабораторным столом. Без должной точности и концентрации, даже самый безобидный опыт мог обернуться катастрофой.

Катастрофа случилась в субботу, в 18.36.

Прогремел взрыв. Меня обдало жаром, белоснежный лабораторный халат в долю секунды превратился в клочья, а 2 часа 14 минут предвартельной подготовки пошли на смарку.

Я должен был быть благодарен, что опыт не закончился летальным исходом, но все мои мысли занимало одно - Где была допущена ошибка? Интуиция и чемодан опыта за плечами не зря побуждали меня к рукоприкладству.

Анализ места происшествия показал, что в моих действиях не было изъяна. Я верно следовал рецептуре, до 1 мг отмерил необходимые массы веществ... Но я забыл про одно.

Мы не защищены от чужих ошибок.

Мой любимый автор, в чьем авторитете я засомневался лишь на миг, как всегда был безупречен в своих описаниях. Тяжкий груз вины лежал на издательстве, допустившим 2 опечатки в одной формуле! По невнимательности корректора, "3" стала "9", а "8" превратилась в "6". Мелочь, скажете вы? Но не в случаях, когда имеешь дело со взрывоопасными реактивами!

Я получил ожог 2-ой степени, а волосы из-за химической реакции потемнели, став цвета вороного крыла.

Во истину, время - лучший лекарь. Волдыри на коже сошли, покраснения исчезли, и я даже смирился с угольной шевелюрой. Но время и современная медицина не всесильны. Застигнутый взрывом врасплох, я вдохнул критическую порцию парообразных реагентов, в результате чего мои голосовые связки вмиг из "экстра-рейр" стали "средней" прожарки. Будь они двумя полосками стейка на барбеккю.

Мне до сих пор трудно говорить. Обычно меня хватает на 5 минут, не больше, а о голосовых модуляциях при пении не может быть и речи. Я до последнего тешил себя надеждами, но все врачи сходились в одном - о мечте детства придется забыть. Иначе есть 76% шанс того, что я вконец потеряю голос. Против такого аргумента я не смог устоять, да это и не важно. В лучших традициях закона сохранения энергии, я быстро нашел новое хобби, которым живу и по сей день - шахматы.

От греха подальше мы выкинули жалкие останки того, что некогда было лабораторией и оборудованием. А учебники по химии я закинул в дальний угол комнаты, где они пылились не один год. Вплоть до одного солнечного дня субботы, когда месяц назад я встретил Profe$$or_N.

5623 знаков без пробелов.

Последнее редактирование: 11 фев 2018
  15. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 13 фев 2018 | Сообщение #34
    В школе у меня было аж 389 друзей! И это только в отделе точных и естественных наук, на который я оформил подписку в школьной библиотеке.... Так что с друзьями я обычно встречался поочередно, не более с 5 за раз.

Кого я обманываю? Настоящих друзей у меня не было, только семья да питомцы. Девушка на выпускном не считается - мы скорее были как два случайных попутчика, оказавшихся в одном купе. Только не поезда, а метеорита, который вот-вот сгорит в атмосфере при скорости 11-25 км/сек. На такой скорости не то, что по душам поговорить, даже "Привет" сказать не упеешь.

Интернет спас меня от одиночества. Онлайн-шахматы и научные форумы стали для меня вторым домом, куда я убегал при первой же возможности. Признаюсь, даже я, ненавистник масок и притворства, предпочитал статус "инкогнито". При регистрации я назывался User_15117221018, где цифры равны своим порядковым эквивалентам в русском алфавите.

С-А-П-Ф-И-Р
    15-1-17-22-10-18​

Обычно партии с другими игроками заканчивались еще и не начавшись.

Но с некоторыми пользователями установливалась более тесная интеллектуальная связь. Мы обменивались письмами, никогда не рассказывая о себе больше, чем следует. Реальный мир не был табу, просто так уж повелось в научных кругах. Но не для Profe$$or_N.

Ох, сколько партий мы сыграли с этим человеком, сколько раз Profe$$or_N загонял меня в тупик своей нестандартной стратегией! Раз упомянув, что я переехал в Мунлайт-Фолз, он с ходу предложил втретиться, и я согласился.

Мы назначили встречу в парке, условившись узнать друг друга по паролю "черные очки". Вуаль инкогнито до сир висела между нами, хоть технически мы общались уже добрые лет 7.

Полдень.В такую рань я обычно только просыпаюсь и пью кофе.

- Сапфир?

Меня окликнуло сверхъестественное чудище, так что я не сразу сообразил, что горгулья назвала мое имя.

- Черные очки, приём.

- Это какая-то шутка? Девочка, иди поиграй в другом месте. У меня тут назначена...

- ...Встреча, угу. Зови меня Никки, я же не обращаюсь к тебе как User_15117221018.

Боюсь, в тот момент вид у меня был плачевный, если не убогий. Парализованный неожиданным обликом девушки, я потерял дар речи, забыв впридачу об элементарных навыках моторики.

Я наивно полагал, что "Profe$$or_N" окажется старичком с палочкой. Ее стиль игры и писем не выказывал и намека на ее сверхмолодой возраст и сверхъестественную сущность. И женский пол. Отчасти, я даже чувствовал себя обманутым без особых на то оснований.

- А как ты узнала, что меня зовут Сапфир?
    - Серьезно? От А до Я я считать еще не разучилась, тут бы даже ребенок взломал твой Код Да Вични.
    - Понятно... а что у тебя за отростки на спине?
    - Ты о крыльях? Ой, ну я же фея! Ты что, сказок никогда не читал?
    - Ну, вообще-то нет. А должен был?
    - Бедненький! - воскликнула вторая пара черных очков, шокировав меня своей непосредственностью. Я уже не в том возрасте, чтобы позволять себе такой тон!

Мы проговорили еще с минуты 2, потом у меня заболело горло, и мы перешли в рукописный режим. Она говорила, я писал, она рисовала смайлики, я зачеркивал смайлики и писал дальше.

Вживую оказывается намного удобнее переписываться.

Допинг кофе закончился, я как зеееевнул, а Никки и след простыл. На месте, где она только что сидела, лежала книга.

"Сказки о феях для самых маленьких"

Серьезно? Ушла не попрощавшись и еше посмеялась вдобавок над моими пробелами в знаниях. Книгу все-таки взял и прочитал. Первые сказки в своей жизни, дожились!

- Понравилась книжечка? - интересуется при нашей следующей встрече.

Я всегда возвращаю книги, но озвучивать собственные рецензии не обязан.

- Гхмм, - только и смог прохрипеть я.

- Кхм, плохо или кхм хорошо?
    - Гхм, хм.
    - Ничего не понимаю. Вот, держи блокнот.

При всем желании я не смог бы объясниться. Пропала Гоша. Намедни разругавшись с приютом "Лапы, уши и хвост", мои голосвые связки горели, отзываясь болью в горле при каждом вдохе. Написав краткое "Горло", я уже собрался уходить, но Никки протянула мне что-то.

Пыльцеообразное светящееся вещество.

- Нюхай.
    - Гхм?
    - Нюхай! Хуже точно не станет.

Обычно я не пробую товар у наркодиллеров в подворотне вот так вот сразу, но а) Никки, как я надеялся, не диллерша, хоть ее крылья и сущность говорили об обратном. б) Боль была такая, что мне было все равно.

Нюхнул, и горло сразу прошло, как по-волшебству!

И я заговорил. Конечно, без особых изменений тональностей, но каков прогресс!

А еще я взглянул на Никки другими глазами. Нет, пара черных очков осталась на месте,но я вдруг понял:
    • Что Никки ведет себя как ребенок, но дэ факто она старше меня.
    • Ведь феи живут в 5 раз дольше людей. Так было написано в сборнике сказок, который я прочитал.
    • Сказки основаны на реальных событиях.
    • Мы стали друзьями.

Хоть Никки и выглядела моложе моего, мы были ровесниками с разницей в +/- 30 лет. Мелочи жизни. Благодаря своему трудолюбию, ей удалось дорости до моего уровня знаний. Хоть на это и потребовалось раз в 5 больше времени.

Мы встречались еще, играя в шахматы или разгадывая всякие задачки. Тогда-то сначала в шутку, а потом и всерьез, мы решили совместными усилиями уложить все научное сообщество на лопатки.

Мы решили создать философский камень.

5243 знаков без пробелов.
    39,5
    +0,25
    за подругу Никки (17/30)
    Итого 39,75

Последнее редактирование: 13 фев 2018
    Mum_skazka, aspirinka, Kali и 21 другим нравится это.
  16. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 15 фев 2018 | Сообщение #35
    Философский камень (лат. lapis philosophorum) - в легендах средневековых алхимиков некий реактив, необходимый для успешного осуществления трансмутации недрагоценных металлов в золото, а также для создания эликсира жизни. Великая загадка со времен Фламеля, Рипли и прочих столпов науки.

Оглядываясь назад, я понимаю, что у нас с Никки не было и 1% шанса на успех. Даже в зародыше сама идея была безумством чистой воды: ни первоисточников, ни ресурсов, ни оборудования... голый энтузиазм да одержимость Идеей. Еще не начав, мы уткнулись в тупик, и были уже готовы сдаться.

Помощь пришла неожиданно со стороны.

И была весьма враждебно настроена.

Несмотря на довольно своеобразную родословную собственной семьи, я всегда был сторонником чистых генов. Называйте меня Гитлером, националистом, расистом - любое из этих обращений было ко мне применимо, из-за чего мне совестно до сих пор... Но сделанного не воротишь.

Во истину, не судите книжку по обложке! Встреча с молодой феей возымела на меня благотворный, если не сказать лечебный эффект. И я не имею в виду подлатанные голосовые связки - нет, нет! Хотя и от части их тоже... Впитанный с молоком матушки тезис, что "сказки для дураков" разбился в дребезги после первого же краштеста. Никки на собственном примере показала, до чего ослепляющим способоно быть предвзятое отношение, лишая нас целого горизонта возможностей.

Чего не сделаешь ради Идеи? Я вспомнил, что среди моих оппонентов по шахматам было много ученых. Раньше я бы им и руки не подал - до того омерзительной и отталкивающей казалась их патогенная природа.

Но сейчас все было иначе. Изменились обстоятельства, потребности, приоритеты... и я со своей недальновидностью, чего уж кривить душой.

Так, профессор Парам на деле оказался приятным малым.

Когда я поделился с ним Идеей, глаза его загорелись энтузиазмом, которому можно было только позавидовать. Звериное чутье профессора, вкупе с прагматизмом и связями, внесли неоценимую лепту в наше общее дело.

А агрессивный при первой встрече Шумахак (полное имя слишком сложно выговорить, не то что написать) просто боялся, что я угоню его малышку - межгалактический кабриолет мощностью в 52 световых лошадей. Шумахак открыл нам знания цивилизации, которая по развитию ушла далеко вперед. Именно он добыл кристалл - сердце Философского камня.

Я бы мог и дальше перечислять всех тех, кто приложил свою руку к созданию Философского камня, но не в этом суть. Похожие на случайные картинки в колейдоскопе фрагменты прошлого пришли в движение Идеей. Где-то угол сдвига был минимальным, где-то переваливал за все 180 градусов, но в результате получился единый план действий.

Ну а потом случилось то, что случилось.

Раннее утро. Несмотря на глубокий сон, принимаю освежающий душ, чтобы проснуться.

А потом созываю круг (не)людей, ставших мне по-настоящему близкими после брата.

- Друзья, кажется я знаю, что произошло с Рубином.
    2963 знаков без пробелов
    39,75
    +0,25 за друга инопланетянина (18/30)
    +1 балл за каждые 5 новых пойманных змей (далее буду уведомления скринить, не знал, что так нужно делать - улов Шестнадцатого)
    Итого 41
    Денюжка

Последнее редактирование: 15 фев 2018
    Mum_skazka, Kali, Aavis и 19 другим нравится это.
  17. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 18 фев 2018 | Сообщение #36
    - Итак, как вы знаете, мы были уверены, что потерпели крах, когда все наши опыты кончались ничем. Мы опустили руки, а результатом сотен часов работы стала громоздкая декорация весом в полтонны, украшавшая мою комнату. До того самого момента, когда Рубин взял и активировал Философский камень.
    - Мы все соболезнуем твоей утрате.

- Спасибо, Никки. Так вот, меня все гложило, почему именно Рубину удалось то, перед чем оказалась бессильна целая команда светил науки? В результате я выработал три теории произошедшего.
    - Ох, Сапфир, и что же ты выяснил? - воскликнул Шестнадцатый.
    - Теория первая.Как вы наверняка все знаете, брат частенько называл себя "неудачником", коря во всех провалах Фортуну, Рок, Судьбу и прочие неподтверждаемые наукой концепты.
    - Да, только здесь у нас не неудача, а настоящий эпикфэйл, Сапфир. - телепортировал мне мысль Шумахак.

Инопланетный вид, к которому относится Шумахак, имеет крайне развитое правое полушарие одного из двух мозгов. Он может телепортировать мысли людям напрямую, что по-началу сильно раздражало: ну кому понравится, что незнакомец - пусть даже и существо, с которым ты в дружеских отношениях - без спроса вторгается в твою голову? Мы выработали следующую стратегию: при телепортировании мыслей, он открывает рот как рыбка, имитируя работу голосовых связок и речевого аппарата. Сначала у него выходило средненько, но теперь он имитирует произношение лучше, чем "поющие" звезды на концерте, исполняющие собстенные хиты под фанеру. Но я отвлекся.

- Именно, а плюс ко всему, я не верю в эту чушь. Но даже при минимальном в 1 миллиардную шансе я должен был сказать об этом.
    - Окей, а какая вторая теория? - спрашивает Никки, тем самым подтвердив отклонение гипотезы.
    - Я еще раз спустился в лабораторию.

- Шестеренка помог мне отнести Философский камень обратно, чтобы можно было еше раз проверить данные.
    - Ну и тяжелую же вы штуковину придумали, я потом скрипел как ржавая банка!

- Не ворчи, ты же сам видел, что приключилось с Рубином. Или ты хотел бы, чтобы и со мной произошло то же самое?

- Ой, Сапфир, да я так, ворчу... Конечно, я бы никогда не рисковал твоей жизнью.

- Еще бы ты рискнул - ни один робот не нарушит три закона робототехники.
    - Плюс, у тебя бы селенок не хватило сдвинуть эту дуру. Ты же слабенький, как...
    - Я понял! И спасибо, что напомнил мне и всем присутствующим о моей физподготовке... Но не отвлекаемся.

Я прошел в конференц-зал.

И еще раз проверил пентаграмму с основания Философского камня. С ней было все в порядке.

Потом сверился с архивами, и нашел новую зацепку!
    - Какую?
    - В трудах, которые у меня язык не поварачивается назвать научными, я нашел новое определение Философского камня. Некая проф. Роулинг - цитирую - назвала его "неограненным рубином".
    - Интересно, а эти труды были случайно не в синей обложке? - встряла Никки.

- Да, но не отвекай. Так вот, это и есть вторая теория, больше уже философского характера! Автор упоминает рубин - в точь как имя моего брата! Будучи творческой натурой, он играл на музыкальном инструменте и рисовал. В последнее время он сильно продвинулся в самосовершенствовании, та же галерея выставила его работы на всеобщее обозрение. Но у него было еще все впереди. Он, как неограненный камень, ждал заключительной шлифовки, чтобы стать культовой личностью искусства! Понимаете? С философской точки зрения, наше изобретение подарило ему настоящую славу. Золотая статуя - это вершина его творческого пути, кульминация, где душа творца едина с...
    - Окей, окей, мы поняли. Это, конечно, все прекрасно, но тут есть одна загвоздочка.
    - Какая? - тот факт, что я мог что-то упустить, заставил меня закрыть глаза на то, как некрасиво меня перебили. Снова.
    - Эти "научные труды" оставила я. Они ведь назывались "Гарри Поттер и философский камень"?
    - Ну да...
    - Это сказки, просто сказки, которые я забыла забрать с твоего стола.
    - Ясно... Гхем, допустим. Так вот, подойдя к химическому столу, у меня появилась новая идея.

- Процесс трансглютерации можно частично обратить!

- Я снова запустил оборудование в зале для опытов, но на этот раз изменил настройки на противоположные.

- Процесс активации начался как обычно - то есть с нулевым результатом.

- Но потом Философский камень начал дымить, а на его основании материализовалось нечто красное.

- О нет, эта была кровь Рубина?! - испугался Шестнадцатый.
    - Нет, это был плод Solánum lycopérsicum - именно его оставил брат на алтаре! Понимаете?
    - Неа, просвети.
    - Третья теория, теперь точно научная! Мы ведь постоянно следовали определению, что Философский камень должен превращать недрагоценные камни в золото. Мы никогда не работали с органикой, тестируя только разные виды камней!
    - Погоди, - и снова меня перебили - ты сказал плод Solánum lycopérsicum?
    - Да, именно, так я и сказал!
    - А что это? Я вашу латынь еще не выучил.
    - Это помидор.

- Выходит, твоего брата прикончил помидор? - спрашивает сквозь смех фея.
    - Нет... Да... Так вот...
    - ТОМАТ-УБИИИИЙЦА - протянул Шестнадцатый и заржал как механический конь.
    - Это совсем не смешно! - пытаюсь утихомирить их, но тут к ним присоединяется Шумахак.
    - Ахахаха! Да не кипятись ты так, ты уже весь красный как... Как Solánum lycopérsicum!
    - Отлично сказано, Шумахак, у тебя талант к латыни!
    - Ага, это было тонко!

Придурки! Не найдя чем ответить на сие выпиющее неуважание к кончине брата, я ушел в свою комнату. И этих созданий я считал своими друзьями?! Один обозвал меня хиляком, другая постоянно перебивает,а теперь это! Я ведь даже не закончил озвучивать свою теорию, когда они так оскарбили Рубина....

При этой мысли и злосчастном томате - виновнике всей сцены меня и самого, должен признать, начал одолевать нервный, ближащий с истерией смех. Я сдерживал внутреннее безумство, а потом смеялся до колик, а из глаз пролилось 5 капель неконтролируемых слез.

Фууух, нужно успокоиться.

Смех... Да ведь именно так бы наверняка поступил брат, поменяйся мы местами! Он бы обернул все в шутку, защитившись от реальности природным оптимизмом и легкомыслием, которые мне не понять.

Спустившись вниз я обнаружил, что Шумахак уже улетел, а Никки ждала меня на том же месте.

- Сапфир, прости, мы просто хотели...

- Ничего не говори. Твоему поведению, как и поведению остальных, нет оправдания. Но Рубина больше нет, да и нашему совместному проекту подошел конец.
    - Мне уйти?
    - Подожди. А это значит, что я остался один, и у нас больше нет причин видеться.
    - Намек ясен, ладно...
    - Постой, я предлагаю новый проект. Он называется "Сверхъестественные способности фей"? Хочешь поучаствовать?

- А то!

6508 знаков без пробелов
    Подробный обзор самой постройки можете посмотреть тут.

Последнее редактирование: 19 фев 2018
  18. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 26 фев 2018 | Сообщение #37
    В тот же день Никки переехала на своем желтом, как и ее крылья, фургоне.

И сразу же взялась за плачевного вида огород, который под ее чутким руководством ожил и начал приносить первые плоды. На мой вопрос зачем тратить время на копошение в земле, она лишь крыльями разводит. Нравится, и все тут. Земли вокруг дома много, так что ей будет, где разгуляться. Да я и не жалуюсь, собственно выращенные овощи в разы вкуснее купленных в супермаркете.

Открытие Философского камня превратило Миднайт-Фолз в столицу науки и прогресса, в чем можно убедиться по заголовкам из газет или новой постройке, появившейся недалеко от центра. Ботторг - магазин плюмботов, где можно купить передовые технологии, а также комплектующие к ним.

На открытие отправился Шестнадцатый ржавый,

а вернулся Шестнадцатый белый. Выпущенные под давлением струи воды вкупе с шлифовкой и аэрографией изменили нашего старого друга семьи до неузнаваемости.

Там же он прикупил микросхему, позволяющую обучаться новым навыкам.

О его прогрессе в роботостроении мы узнавали по количеству то и дело переходящих через порог "созданий". Первые прототипы были примитивны по своему строению и функционалу, грозя развалиться на части еще не достигнув пункта назначения. Последующие создания уже не напоминали консервные банки, но по сообразительности они почти не опережали прикроватный электронный будильник. При малейшем изменении команды, роботы теряли всю самодостаточность, напоминая больше беспомощных младенцев.

Шло время, и жестянки стали обретать современный вид. Колесный движитель сменила шагающая гибридная конструкция. Видоискатель с камерой разрешением всего 0,3 мегапикселя (640×480 пикселей) полетела в мусорку, а ее место заняла трехмерная система распознавания реальности с разрешением до 8к. Время без подзарядки увеличилось в 25 раз. Список нововведений можно продолжать долго, но суть, думаю, уже ясна: дома было не протолкнуться от его изобретений!

Наше терпение уже было на исходе, когда Шестнадцатый выдал номер: продал все наработки кроме последней, ради которой и затевались все эти эксперименты. Роботесса. Не понимаю, как у частично одушевленных предметов с заменяемыми запчастями могут быть половые признаки, но Диода была женщиной. Настолько, насколько женственной вообще может быть технология.

Я не жаловался: ему будет веселее, да и дом казался огромным после нашествия роботов.

Написав это, я заподозрил, что он специально так все обставил... Хотя нет, Шестнадцатый бы так не поступил. Или поступил?
    41
    +0,25 за навык Роботостроения Шестнадцатого
    + 0,25 балла за каждые 10 новых видов нанитов Шестнадцатого

+1 балл за все изученные микросхемы Шестнадцатого
    +0,5 = 2х0,25 балла за каждые 10 новых видов сконструированных микросхем (ред. 09.06.2014).

+1 балл за плюмбота с 10-м уровнем качества (техн. будущего) и 7-ю микросхемами. Внимание! Балл даётся один раз за игру.
    Диода

Итого 44
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    66+
    1) [​IMG] - Тянуться к свету: Найти лампу (раньше посчитал только за освобождение)
    2) [​IMG] - Преждевременное опыление: Посадить 10 растений.
    3) [​IMG] - Плодотворные попытки: Собрать 60 плодов.
    4) [​IMG] - Здоров как бык: Заставить персонажа провести 200 часов, выполняя кардиоупражнения.*
    5) [​IMG] - Дойти до конца: Заставить симов пробежать 2000 км.*
    200 часов = 104+50+25+36
    2000 км = 1044+503+251+360
    [​IMG][​IMG]

6) [​IMG] - Любопытнее и любопытнее: Изучать сверхъестественное в хранилище старины 5 раз.

Итого 72/75
    Никки была уже взрослой перед переездом. Приданое Никки после переезда
    Денюжка

19. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 26 фев 2018 | Сообщение #38
    Жизнь с девушкой, пусть и со сверхъестественными способностями, вполне тривиальна. Обычно мы завтракали вместе, а потом каждый уходил заниматься своими делами.

Никки в огород - вместо первоначальных грядок она решила попробовать свои силы в архитектурном дизайне. Большую часть растений пустили на компост, а оставшиеся и новые экземпляры переехали в новый сад, разбитый в северо-восточной части участка.

Я уходил бегать, не запамятуя о золотой истине, что "в здоровом теле - здоровый ум". Сначала жалкий километр сказывался одышкой и учащенным сердцебиением, но уже через неделю я втянулся, выдерживая длительные спринты на выносливость.

Тело мое окрепло, а вместе с ним и разум, благодаря которому победы в шахматах давались без труда. Противники только руками разводили, дивясь скорости, с какой мои фигуры брали их королей.

Врожденный логический склад ума не раз выручал меня, но я бы соврал, сказав, что выигрышные партии были исключительной заслугой вашего покорного слуги.

Никки взяла за привычку наблюдать за игровыми баталиями, беззвучно громыхающими на квадратном метре игрового поля, для большего удобства перенесенного в гостиную на первом этаже. Она держала за меня кулачки, поддерживала и воодушевляла. При ее появлении, как будто возникала особая аура. Аура успокоения, благодаря которой я мог лучше концентрироваться и всецело отдаваться штурму армии противника.

А временами появление Никки вызывало обратный, хоть и не менее воодушевляющий эффект. Связь с телом как-будто усиливалась, активируя мозговые клетки до предела возможного. В такие момент мой разум был чист, и партия быстро заканчивалась матом или взятием коронованной фигуры.

Игра на публике, пусть даже и в лице одной Никки, приносила моему Эго некоторое удовольствие. Как еще объяснить пустоту внутри, когда полученная без ее свидетельства победа не вызывала обычной эмоциальной отдачи? Более того, я был скорее расстроен, но чем? Я ведь выигрывал. Выигрывал сам, без вспомагательных аур, если они вообще существуют!

Друзья решили устроить вечеринку в честь устраивания вечеринки. Как по мне, повод для веселья можно всегда найти, но придумывать страдающие тавтологией поводы - дурной вкус.

О реальной причине торжества я узнал, открыв свой подарок. Внутри коробки лежало письмо из Ассоциации Любителей Шахмат, извещающее о том, что Сапфиру Своровски присужден наивысший игровой титул - гроссмейстер!

Наступила зима. Никки потащила меня на лед на середину реки. Это было опасно, но ей позарез хотелось добыть неизвестные семена, которые проростают только на поверхности ледяной корки водоемов с глубиной более 15 метров.

Мы ничего не нашли.

Треск льда позади.

Крик.

Тишина.

Обернувшись, я увидел, как голова Никки стремительно исчезает в проруби.

Со всей осторожностью я бросился к ней ползком. Спустя бесконечно долгие 2 минуты мы выбрались на берег.

Никки вся дрожала от холода и чтобы хоть как-то согреться, я прижал ее крепко к себе. Даже неосязаемые крылья, казалось, остекленели под воздействием температуры.

Самое худшее было позади. Ее губы все посинели, а хрупкое тело все еще содрогалось и трепетало. Как и мое сердце в тот момент. Не думая, я крепко поцеловал ее, стараясь поделиться своим теплом.

Мы нашли друг друга.

Шестнадцатый совсем от рук отбился, забыв о своих первоначальных обязанностях! Все свободное время он посвящает своему изобретению.

А вчера я застал их в более чем непринужденной обстановке!

Но я не жалуюсь. Каждый из нас заслуживает на Первый Поцелуй...
    [​IMG] - Шах и мат!: Выиграйте 15 шахматных турниров.
    Итого 73/75

Баллы 44
    +0,25 за навык Логики Сапфира
    +1 за исполнение мечты Сапфира
    +0,5 за 2ух друзей (20/30)

Итого 45,75
    Купил награду Шестнадцатому

Последнее редактирование: 26 фев 2018
  20. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 18 мар 2018 | Сообщение #39
    Формула любви не поддается вычислению. Само существительное слишком абстрактно в своем значении:

Любо́вь, ж.
    1. Чувство глубокой привязанности, преданности кому-л., чему-л., основанное на общности интересов, идеалов, на готовности отдать свои силы общему делу или спасению, сохранению кого-л., чего-л.Такое чувство, основанное на инстинкте.
    2. Такое чувство, основанное на инстинкте.
    Следуя определению, я неравнодушен к половине нашей научной команды, если не брать под внимание неодушевленные предметы. Тогда моей горячо любимой возлюбленной можно со всей уверенностью считать и мисс Шахматную Доску с 32 наложницами (16 фигур черного и белого цвета соответственно). Перспектива обоснования связи путем возврата к первобытным инстинктам тоже не прельщает. Нет, я не верю в любовь в традиционном понимании этого слова.

После несчастного случая, чуть не стоившего Никки жизни, я взял себя в руки. Поцелуй был вызван той самой первобытной реакцией и выбросом в кровь ударной дозы адреналина вкупе с тестостероном. И желанием спасти юную фею, конечно. Мы стали жить как прежде, как будто ничего не случилось.

Устроились на работу. Каждый из нас выбрал себе карьеру по вкусу. Естественно, я избрал науку.

К нашему всеобщему удивлению, в списке необходимых предметов для продвижения по службе числились именно те сферы знаний, в которых мы одинаково не разбирались.

Мы стали помогать друг другу. Под моим руководством Никки быстро поняла основы построения логических цепочек.

Меня же новоиспеченная учительница терпеливо вводила в мир растений. Результаты наших общих усилий быстро дали первые плоды, когда Никки с гордостью поделилась со мной новостью - ее повысили в уборщицы! Честное слово, ну чем тут вообще гордиться?

Хоть между нами ничего и нет, мы спим в одной постели. После несчастного случая Никки стали сниться кошмары, и даже сироп на лечебных травах не помогал. Я было предложил обратиться к специалисту, когда фея попросила меня прилечь рядом. Так ей будет, мол, спокойнее. Я сомневался в успешности данной идеи, но согласился. То, с какими глазами она попросила об одолжении, вернуло меня в далекое детство, когда я сам мучился бессонницей.

Я согласился, и через пять минут она уже спала как сурок.

Мой друг Цветочек Иви позвал нас в ресторан, попросив надеть наши лучшие официальные наряды. Он совершил открытие, о котором нельзя распространяться ни по телефону, ни по электронке. "Это изменит весь мир! Приезжайте, отметим!" - протараторил он, не оставив нам выбора.

Я всегда пунктуален. Мы приехали в точно установленное время, но опоздали. Такой вот парадокс.

В условие уравнения вкралась новая переменная - время.

В ресторан мы так и не попали, на похороны тоже - старик взял и дематериализовался, не побеспокоившись о передаче данных! Мне было жаль друга, но в то же время я был зол на нерадивую переменную "t".

Чтобы немного проветрить головы - есть уже совсем не хотелось - мы пошли домой пешком. Дорога шла через тот самый мост, недалеко от которого мы получили частичные обморожения. Тело уже забыло обжигающий холод ледяной воды, но первобытный инстинкт предостерегающе закричал "Берегись"!

- Сапфир, - позвала меня Никки. Она было непривычно тихой, - давай пообещаем друг другу кое-что?
    - Ты о чем?
    - Если мы когда-нибудь сделаем открытие, давай не будем терять времени и звать всех в ресторан?
    - Хорошо.

Не знаю, полушутила ли она тогда, но ее вопрос застал меня врасплох. Не занимался ли я до сих именно тем самым - бездарным побегом от переменной, которая неизбежно настигнет меня в самый неподходящий, как беднягу Иви, момент? Время беспощадно, скоротечно и жестоко. Я все не мог заснуть, думая о вопросе Никки. Нет, даже не о вопросе, а связанным с ним алгоритмом. И решился.

Будильник показывал 4 утра, но мне было плевать.
    - Никки, просыпайся.
    - Что?
    - ПРОСЫПАЙСЯ, говорю!

Вскрикнув, она приоткрыла глаза, но мне и такой реакции было достаточно.
    - Прости, что бужу, но это очень важно. Проходя по мосту, ты озадачила меня вопросом, ответ на который я бы еще долго умалчивал, но обстоятельства изменились, а вместе с ними и я. Ты подарила мне голос. Воодушевляла при борьбе за звание гроссмейстера. С тобой мы уже сделали невозможное, создав Философский камень, но главное наше открытие еще впереди! Я не слишком хорошо умею анализировать свои эмоциональные состояния, но сейчас я уверен.

- В мире много мостов, по которым мы могли бы пройти. Мы могли бы вместе совершать открытия и вместе не ходить в рестораны. Станешь ли ты спутницей чудаковатого ученого, который больше не будет тянуть время, как последние пять минут и...
    - Да?
    - Да, да, я уже как раз вот, в общем, и собирался спросить... Гхем...
    - Сапфир, если ты подорвал меня в четыре утра, чтобы что-то мямлить себе под нос, я сама сейчас возьму кольцо и....
    - ТЫ ВЫЙДЕШЬ ЗА МЕНЯ, НИККИ?! - выкрикиваю на одном дыхании, не веря своей смелости.

- Сапфир, наконец-то ты решился! КОНЕЧНО ЖЕ ДА!

Мо́ст, м.
    1. Сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь и т.п.
    2. перен. То, что соединяет что-л., является связующим звеном между кем-л., чем-либо
    [​IMG] - Вощеная поэзия: Написать поэму.
    Итого 74/75

Баллы
    45,75+ 0,25 за навык спорта у Диоды + 0,5 за 50 уникальных воспоминаний Сапфира = 46,5
    Отключил воспоминания

Трудоустройство в понедельник (ограничение) и деньги

Последнее редактирование: 18 мар 2018
    Mum_skazka, aspirinka, Kali и 22 другим нравится это.
  21. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 2 апр 2018 | Сообщение #40
    Медовый месяц мы провели в Париже, потому что Никки страсть как хотелось взглянуть на Эльфеву башню. Нет, не потому что это символ романтики и не из любви к архитектуре. Она верит, что в ЭЛЬФелевой башне живут ЭЛЬФы. В этом вся Никки - верит в чудеса и сказки.

Из всей поездки мне больше всего запомнилось местное вино, а точнее ласты. Обычные резиновые ласты для ныряния на хрупких ножках моей женушки.
    Будучи садовником до корней волос, Никки первым же делом, как только мы распаковали чемоданы, побежала в винную лавку за местными сортами винограда, которые нигде не купишь в Мунлайт Фолз.

Жан-Лик Пиве - владелец лавки с характерным для французов носом картошкой, участливо поделился семенами, и даже показал свою кухню. Заинтересованность нектарницей так польстила самолюбию Жан-Лика, что он радушно разрешил нам попробовать свои скромные силы в этом ремесле.

Правда, с единственным условием: если у нас с первой попытки получится достойное вино, он получит исключительные права на рецептуру и дальнейшее распространение марки. В этот момент я засомневался, не текут ли в жилах француза еврейские корни.

Наметанным глазом Никки смешала 5 килограмм "Рено" и "Шеримола Блан". Сладость первого сорта вместе с ярко выраженным ароматом второго должны были вкупе дать приятный весенний букет. Мне оставалось лишь наблюдать и удивляться, как ловко Никки схватывает премудрости нектароварения, искусно допрашивая Жана-Лика. За наивными воппросами супруги мистер Пиве не заметил и толики промышленного шпионажа!

Настал мой черед действовать. Выходило у меня, хлюпко говоря, плохо: то и дело я поскальзывался и падал в сладкое месиво. При каждой попытке встать, я почти сразу же терял равновесие и плюхался в бочку со смачным чмокающим звуком.

Тогда мне на помощь и пришла Никки. Правда, не сразу, а вволю насмеявшись... Надев ласты, она увеличила площадь стопы и, как следствие, площадь давления на ягоды винограда, что помогло увеличить производительность и хлюпкоустойчивость!

Накупил книг по нектароварению. Сувенир для Никки. Для себя ничего не нашел.

Честно пытался проникнуться атмосферой романтики и французской культурой - вышло никак.

Хочу домой.

Медовый месяц подошел к концу. Вечером перед отъездом мистер Пиве прислал курьером бутылку получившегося вина и бумажный сверток с парой трюфелей - отдающих землей грибов, непонятно почему так ценящиеся во Франции и во всем мире.

Первой частью посылки я был доволен. Да, вино не стало новой маркой Жана-Лика, но что вы ожидали от первой попытки?! Зато это было НАШЕ вино, которое мы САМИ сделали и тут же торжественно откупорили.

А вот вторая часть меня разочаровала. Как по мне, трюфели воняют, и точка.

Видя, как Никки уплетала "деликатес" за обе щеки, я предложил ей и свой. За что получил отдающий землей поцелуй. Фу.

Винишко, кстати, вышло вкусным.
    46,5 + 0,25 за друга (21/30) = 46,75

Последнее редактирование: 2 апр 2018