3 поколение Династия Своровски

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем elBrujo, 27 ноя 2017.

1. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 27 ноя 2017 | Сообщение #1
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Семейная черта: Клептоман
    Патриархат

Провалено и засчитано

Трудный рынок вакансий:
    Стоимость ограничения – 1 балл.
    Город, в котором Вы живете находится в экономическом упадке, рынок вакансий в ужасном состоянии, а рабочие места в дефиците.
    - Ваши персонажи могут устраиваться на новую работу только по понедельникам;
    - Ваши персонажи могут устроиться на работу только с помощью компьютера или газеты, т.е. не может пойти в какое-то общественное здание и устроиться там на работу.

Боязнь парадоксов:
    "Ох, и зачем только появились эти врата? Путешествия во времени - путь к апокалипсису", - уверены Ваши персонажи.
    Стоимость ограничения - 3 балла.
    - Никто из персонажей не может путешествовать во времени.

Весь город в кулаке:
    Стоимость ограничения - 3 балла.
    Ваш персонаж стремится стать заправилой этого городка и передать по наследству свои полномочия.
    - Ваша семья в течение всех поколений династии должна полностью выкупить все предприятия;
    - Ваша семья в течение всех поколений династии должна выкупить и довести до максимального уровня прибыли (три звезды) все общественные заведения;
    - представитель последнего поколения должен достигнуть вершины карьеры в области политики.
    Антицензор
    Генератор имён в игре
    Знаки зодиака зависят от времени года
    Мод для камеры
    Мод, удаляющий красную линию в режиме паузы
    Убирает заставку игры при запуске
    Тетрадь, в которой можно писать
    Overwatch
    The Sims 3
    The Sims 3 Вперед в будущее
    The Sims 3 Времена года
    The Sims 3 Мир приключений
    The Sims 3 Питомцы
    The Sims 3 Сверхъестественное
    The Sims 3 Шоу-бизнес
    Добавлены Райские острова с начала третьего поколения
    Спойлер

Какие-то ситуации за кадром и наблюдения по геймплею я выношу в династийский дневник, где записываю примечания к опубликованным главам. Спасибо всем, кто читает мои бредни семейные хроники!

aspirinka, Kali, Arielle и 22 другим нравится это.
  2. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 27 ноя 2017 | Сообщение #2
    Привет, меня зовут (Опять вылетело из головы. Сверюсь-ка с новым удостоверением личности) Ник Своровски. Я обычный, ничем не примечательным сим. Всю жизнь мечтал переехать в эту дыру Сансэт Вэлли, и наконец-то моя мечта сбылась!

Повелись? Ну и зря! Вообще не знаю, зачем я решил завести дневник - ведь это потенциальная улика для полиции. Ну да ладно, пусть эти записки станут единственным слабым звеном моих будущих идеальных преступлений. Ха-ха-хааа... Гхе-м, так о чем это я? Бриджпорт отныне под запретом. Я слишком хорошо там устроился, расслабился и в одно прекрасное утро (когда я отсыпался после очередного ночного дельца) в дверь постучали легавые.

Так я - новый я, с полностью измененной внешностью (меня даже мама родная не узнала бы), с новым именем - и оказался соседом этой приятного на вид дамочки.

Собираясь впопыхах, я прихватил несколько пачек симолеонов. Их я решил пустить но новое жилье.

Готовые под ключ дома мне были не по карману, да и в них нет одного помещения, без которого мне не обойтись. Так что я выбрал модульный тип постройки. Заказываешь в симнете блочные конструкции, их штампуют удаленно, и уже через пару часов ты получаешь готовый дом. Быстро и конфиденциально. Последнее особенно радует.

Чтобы не терпеть назойливых взглядов соседки, я решил прогуляться по окрестностям. Почти сразу мне открылся отличный вид на пляж - райский уголок да и только! Там мне повстречалось семейство на выгуле.

- Хорошая погодка, не правда ли? - лучше темы для знакомства не придумаешь.
    Барышня оказалась обычной домохозяйкой. Слово за слово, и мне удалось выловить крупицы полезной информации из ее непрерывного потока болтовни.

Во-первых, рынок труда в Сансет Вэлли весьма ограничен. Здесь реально устроиться только по понедельникам. Напрямую никуда не пойти - разве что по блату. Хочешь, не хочешь, а придется подождать до завтра. Может, оно и к лучшему - успею осесть на новом месте.

Во-вторых, мой новый дом привезли. Прознав, что я только что переехал, мать семейства радушно позвала меня на званый ужин. Конечно я согласился! С радостью обчищу проведу вечер с Холостякки...

Чтооо? А с этого момента, попрошу поподробнее! Стоп, а я где-то уже слышал эту фамилию. Хм-м-м. Точно, я ведь живу на Ландграаб-авеню 74. Этот парень должен быть непозволительно богат. Мне начинает нравиться этот городишко.

На сим я решил закончить разведку и вернулся домой принять сдачу объекта.

Что я могу сказать? Обычный дом обычного сима - как и планировалось.

Первым делом я пошел в гараж.

Да, детка! Мой личный тайник для будущих трофеев.

Осмотр дома прервал звонок в дверь. Кто бы это мог быть в такое время?

- Здравствуйте, я из приюта "В добрые руки". Не хотели бы взять себе этого щеночка?
    - Эмм, вы проходите, проходите.

Надеюсь, она не увидит мой ужин. Еще чего подумает, я маньяк какой-нибудь или преступник.

Лучше взять по-быстрому собачку, а там видно будет. Попрощавшись с женщиной, я присмотрелся к новому сожителю. Им оказалась сожительНИЦА.

Ну и ладно. Привет, Юми! Кто твой папочка? Эй, ты чего...

Не бойся, я не кусаюсь. Думаю, мы поладим.

Ночью мне не спалось. Оно и подавно - я ведь сова по профессии. Кстати о последнем, что там сказала та Холостякки? Трудоустройство только по понедельникам.

На последней странице газеты я нашел то, что искал. Мелким шрифтом среди объявлений о трудоустройстве значилось:

Согласился ли я? Еще спрашиваете!
    0,5 за основателя + 0,25 за друга Джокасто Холостякки (1/30)
    Итого 0,75

Последнее редактирование: 27 ноя 2017
    Mentoliko, aspirinka, Kali и 29 другим нравится это.
  3. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 28 ноя 2017 | Сообщение #3
    Согласившись на сотрудничество с местным синдикатом, я осознал, что слегка поторопился. Окей, «подставное лицо» звучит не так уж плохо, но как же мои трудовые заслуги?! Ну да ладно, нечего хныкать. Возьму себя в руки и покажу всем, кто тут главный. Или лучше взять в руки железяки? Подкачаться мне и правда не мешало бы.

Плохие новости. Сколько раз я сбегал от полиции? Десятки, если не сотни раз. На машине, яхте, даже самолете, но чтобы вот так, на своих двоих, еще никогда. Как же тяжело бегать с непривычки - тело совсем не слушается. Хорошие новости. Я не один такой.

На следующий день я, к своему удивлению, не почувствовал боли в ногах. Мой первый рабдень и третья по счету газета (На заметку - отписаться от сбора макулатуры).

(На заметку 2 - и сменить гардероб).

И снова зал. На этот раз моей соперницей по скачкам оказалась некая леди. Я чуть не свернул шею, незаметно косясь в ее сторону.

Внезапно раздался женский крик. Моя прекрасная леди свернула ногу!

Я бросился к ней на помощь.
    - С вами все в порядке? - спросил я, вкладывая в вопрос столько тепла, сколько не произведет атомная станция и в сотню лет.
    - О чем вы? - девушка даже и не заметила, как ее перекорежило. Вот же ж, стальная баба.
    - Я о вашей ноге, - кивнул я в сторону перелома и обомлел.

Хорошие новости. Перелома не было. Плохие новости. У меня глюки.

Пока я перебирал в голове все известные мне симптомы помешательства, девушка сначала улыбнулась, а потом и вовсе засмеялась.

- Так это же баг!
    - Что, простите?
    - Можно на ты, я Эрин.
    - Ник, ооочень приятно, - мурлыкнул я.

Эрин моего внутреннего кота не оценила, но телефончик оставила. Мурлык.

Кстати, о животном. Моя Юми хорошо себя ведет. Любо-дорого смотреть.

Может еще одного песика себе завести? Их же много не бывает. Не успел я додумать мысль до конца, как в дверь постучали из приюта - примите, распишитесь.

Но вернемся к Эрин. Летние деньки вот-вот закончатся, так что мы решили сходить на городской фестиваль. Повседневная одежда моей спутницы меня, гхем, слегка насторожила.

И ее манеры. Она лопала хотдоги руками. Прямо как я!

И с капитохой управлялась не хуже мальчишки.

И вратарь из нее хоть куда.

На память будет:

Сверкалось, настал момент расставания и тут я себе припомнил одну весч:

- Эри, - так она разрешила меня называть после испытания хотдогами. Горячие песики нас сблизили, - Я забыл спросить, а чем ты занимаешься?
    - Я командир звена. Служу в части тут неподалеку.

В горле пересохло, я на добрую минуту потерял дар речи.

- С тобой все в порядке? Ты как-то побледнел?..
    - Да, да, - прохрипел я, просто что-то в рот попало. Сейчас пройдет.

Значит командирша. Отсюда такой гардероб, суперфизподготовка и моментальная регенерация организма. Она точно результат суперсекретного опыта вояк. Нет, для такой я звезды с неба не достану, даже за все богатства мира!

Мы решили не спешить и остаться друзьями.

По пути домой мне позвонила мамаша с пляжа из 1-й записки.

- Ник, привет, - провизжал возбужденный голос на другом конце телефона.
    - Здрасьте, ээээ, мисс Холостякки?
    - Да, да, это я, дорогуша. Мы всей семьей приглашаем тебя на Званый Ужин. Отказы не принимаются.
    - А не слишком ли поздно для гостей? Может, лучше в другой раз, дне...
    - Нет, нет, днем мы не можем, - как-то резко оборвала она меня.

Халявный хавчик и смена обстановки. Почему бы и нет?

- Хорошо, скоро буду.
    - Ждем! - бурно отреагировала собеседница.

Так я оказался на Званом Ужине.

Хорошая новость. Не у одних Ланграабов есть чем поживиться. Холостякки тоже не бедствуют.

Плохая новость. Главное блюдо Званого Ужина это... Да, глупый и наивный Ник Своровски. Я связался с упырями клыкастыми! Нужно мигом уносить отсюда ноги.

Но просто так уйти было бы слишком опрометчиво. Еще заподозрит чего и настигнет меня на крыльях ночи... Придется войти.

Вошел. К моей несказанной удачи хозяйка пошла выключить телевизор и позвать остальных встретить главное блюдо гостя.

Пошла наверх. Отлично. На выход. Стоп. С пустыми руками я не уйду.

Стул, лампа и телефон - вот моя скромная моральная компенсация. Уловом назвать эту мебель язык не поворачивается. Так, мелочь на карманные расходы. Кстати, меня вскоре повысили до карманника. Хорошая новость!

На сим и закончу записку.
    0,75+025 за друга Эрин Кеннеди (2/30) = 1 балл
    С панелькой

Последнее редактирование: 28 ноя 2017
    Mentoliko, aspirinka, Kali и 31 другим нравится это.
  4. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 2 дек 2017 | Сообщение #4
    Деньги не пахнут.
    Пусть сказавший так понюхает меня и заберет свои слова обратно.

Выходя в очередной раз из здания синдиката, в глаза бросился блестящий предмет - кто-то выбросил новехонькую лампу. С нее-то все и началось...

С минимальными усилиями я нарыл (в буквальном смысле этого слова) гору добра. Полученной после продажи выручки хватило на запчасти для нового сожителя.
    Продажа содержимого из мусорки.
    :усатый:Оказывается, найденные в мусорке насекомые не считаются "собранными" и не добавляются в статистику, хотя при наводке на них мышкой значится "пойман".

Предисловие. При покупке дома я был так сосредоточен на сокрытии подвала, что совсем не заметил небольшой бонус: маааленькую пасхалку от застройщика. Яйцеподобная махина заняла с четверть жилплощади, если не больше.

Я хотел было сразу отдать агрегат, но потом передумал. Да он же в форме яйца ФА - БЕР - ЖЕ ! С его помощью я сколочу состояние. Инструкция в комплекте была, но только на китайском. Случайность ли, но после нескольких нажатий я создал робота.

Качество оставляет желать лучшего, консервная банка пока ничего не умеет (пока!). Только и делает, что сканирует все подряд. Хоть научится чему-нибудь.

Я ошибался. Без карты памяти процесс обучения Первого (так я его назвал, потому что это мой первый робот) обречен на провал. Когда я был на работе, к нам домой пришел ревизор. Я поставил сигнализацию на воров, но про социальных работников не подумал.

Узрев в видоискатель чужака, Первый продолжил сканировать происходящее вокруг. Щенята последовали его примеру. Молодцы! О таких хранителях очага можно только мечтать.

Соцраб забрал крохи, но какой он нанес удар по моей репутации! Украсть на виду у трех свидетелей. Да так, что ни к чему не придерешься: тебе укажут на букву закона, а затем и на дверь.

Ладно, собачкам еще простительно, я же их не в качестве охранников приютил. У Юми так вообще в тот день был День рождения. Подарил ей ошейник со стразиками (она же девочка). Вот разбогатею и заменю стекляшки на камешки покруче. Сваровски, например.
    Эй, да у нас же с ним фамилии похожие! Совпадение ли?

За один день стать отцом железяки, жертвой ограбления средь бела дня, накормить две пасти - перебор. Даже для меня. Видать, стресс сказывается, но сна ни в одном глазу. Душа и зрелищ! То, что доктор прописал.

Зазвонил телефон. С работы.
    - Ник?
    - Да это я, ты на часы вообще смотрела? Совсем стыд потеряла?
    - Да, смотрела. И нет, не потеряла, даже подождала 4 минуты перед тем как набрать тебя.
    - Я польщен.
    - Короче, собирай вещички. Ты отправляешься в командировку.
    - О!

Перелет занял с один загрузочный экран, и вот я на месте. Ради успеха операции мне не сообщили всех деталей сразу. Я знал, что еду в страну с большими производственными мощностями и что получу инструкции на месте. Этого было достаточно.

Посредник передал мне координаты объекта. Частное лицо хочет заполучить для своей коллекции некие редкие древности. Их нельзя купить, так как они представляют неоценимую ценность для Китая. А то, что нельзя купить, всегда можно украсть.

Меня отвезли к объекту (ну хорошо, мне пришлось пилить на велике добрых пару километров).

А потом были руины.
    С их непреодолимыми ловушками, ядовитыми насекомыми, смертельно опасными завалами и удивительными открытиями...

...обычный трудовой день Ника Своровски. Ниче особенного.

Особенной была ниндзя в ночном саду (та, что в синем). Азиатские девушки нынче в моде, и в девках долго не засиживаются.

Следующий день отпуска я решил посвятить самому себе. Саморазвитие, очищение, отдых и никакой работы! Вчерашний камуфляж оказался непригодным для здешних условий - слишком чистый и городской. В этой стране мне все равно не сойти за своего, так что притворюсь-ка туристом.

В отеле, где я остановился, есть стопка путеводителей со всевозможными достопримечательностями и форматами отдыха. Сначала я хотел отправиться в горы, но Драконья Пасть оказалась закрытой на реконструкцию.

Тогда я пошел в местный Ботанический Сад хлебнуть зеленого чайку. Говорят, отвар из лепестков роз обладает недюжими целительными свойствами. Чаю не выпил, но в ниндзю поиграл. Кии-яяя! Удаар!

На пути к следующему пункту развлечений снова зазвонил телефон. С самолета выпал чемодан с драгоценными камнями. По несчастливому (для моего отпуска) стечению обстоятельств, я оказался в предполагаемой точке падения камушков.

Камера засекла большинство драгоценностей, что значительно облегчило дело. Ввел координаты GPS, пришел на место, и готово.

Да о чем это я. Утрата камней - фигня, скажу я вам. Другое дело, если женщины теряют к тебе интерес.

Нужно было в детстве тоже вести дневник. Сейчас тогда взял бы его, отдал психологу, и тот бы все по полочкам расставил. Ну что же, придется самому догадываться да голову ломать. Очередная осада Великой Китайской Красоты увеначалась провалом. Некий Денг уже успел установить на нее свои права.

Что главное в поиске сокровищ? Верно. Оказаться первым.
    До следующей записки, дневник.
    Без изменений

Последнее редактирование: 2 дек 2017
    Mentoliko, aspirinka, Kali и 26 другим нравится это.
  5. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 3 дек 2017 | Сообщение #5
    Лошадь в бассейне.

К тому же голодная и без копыт. Возможно ли такое? Конечно нет!

Но иногда против правды не попрешь, и приходится принять всю реальность невозможного. Будь то кляча в общественном бассейне или поимка самого Ника Своровски.

Выслушивая судебный приговор, я проворачивал в голове происшествия последнего месяца. Что пошло не так? Где я прокололся, позволив сесть себе на хвост? А, может, меня сдал кто-то из синдиката? Не знаю, но за решеткой у меня будет достаточно времени все обдумать.

Начнем по порядку.

Месяц назад

Первый ни на что не годился, и я отправил его на свалку. Нет, не выкинул, а от-пра-вил. Должен же он как-то отрабатывать свой кусок хлеба счет за потребляемую энергию. Вещи никто не крал, так что они не связаны с арестом.

Я был приятно удивлен, из Первого вышел отличный нюхач - у него отличный нюх на ценные и не слишком вещи. И это при полном отсутствии обоняния!

В качестве благодраности, я купил ему личную станцию подзарядки. Ну и про себя не забыл, сделав скромный ремонт в спальне:

Феномен нюхача вызвал у меня исследовательский интерес. А как еще можно усовершенствовать искусственный интеллект? Можно ли сделать робота полезным? Опыты в сфере роботостроения начали давать результаты, но я их нигде не публиковал. Значит, дело не в этом.

Мои очумелые ручки заметили в синдикате, и я получил повышение.

Медвежонок вырос в настоящего зверя. По уже складывающейся традиции, в подарок на День Рождения он тоже получил ошейник.

Юми и повзрослевший Медвед начали проявлять по отношению друг к другу повышенный интерес.

Результатом чего стали Алла и Адам.

Нет, это все не то... Ах, да! Я же получил два письма. Первое было от синдиката. Меня хотели отправить в Китай, но я туда так и не поехал.

Второе было от странного типа, который непонятно как (Большой Сим следит за тобой!) прознал про мои научные достижения.

Ему нужны были микросхемы. Я согласился и даже разобрал Первого ради легкого заработка.

Заказ оказался липовый: микросхемы тип не забрал, да и самого след простыл. Я поспрашивал всех знакомых, подергал за разные ниточки, но Эмита так и не нашел. У меня большие сомнения, что Эмит - его настоящее имя.

Что было дальше? Физические упражнения я не забросил. Опять таки, у меня большие сомнения, что я засветился в качалке. В ней же ПОЛНО КРЫЛАТЫХ ЧУВАКОВ!

А сегодня я был на свидании с одной блондиночкой. Мы пробовали черничный пирог, полностью погрузившись в чудесный вкус десерта...

...когда я услышал голос полицейского

- Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде, - добавил представитель правопорядка.

Я промолчал. Оставить недоеденным пирог было бы настоящим преступлением.
    Без изменений
    Фрапс пообрезал часть скриншотов:crybaby:Ради увеличения качества картинки я уменьшил до минимума разрешение экрана (800 на 600) и перешел в оконный режим. Видимо, это и стало причиной, так что придется вернуться к прежним настройкам.

Обложка

Mentoliko, aspirinka, Kali и 23 другим нравится это.
  6. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 4 дек 2017 | Сообщение #6
    Наступила зима.

Сколько я просидел за решеткой? Минуты ожидания сменялись часами, часы - днями, дни - месяцами? Судя по календарю прошло ровно 6 недель, но по внутренним ощущениям прошли все 6 лет. Нет, я не постарел, но запал внутри меня - тот что некогда был готов загореться и подорвать ко всем чертям целый мир вокруг, слегка поостыл.

Таинственная посылка, случайным образом (ну-ну...) найденная у меня в куртке, была лишь зацепкой. Как же, рыбину вроде меня на такую мелкую наживку не поймать! Огорчает лишь тот факт, что мои "братья" и "сестры" из криминальной семьи и пальца о палец не ударили, чтобы вытащить меня из кутузки. Сокамерники, например, и кексы со спрятанными внутри напильниками получали, и письма с засекреченной разметкой тюрьмы, а я... дулю с маслом. Так что получив свой телефон обратно, я первым делом взял отпуск - нужно было залечь на дно на некоторое время. Плюс я злилися на босса по вышеописанной причине.

Открыв дверь дома, я с щемящей в груди радостью увидел своих маленьких друзей. Как же они намучались, как настрадались! Ведь их не было кому никормить, напоить или выгулять. Они даже могли... даже не думай. С ними все в порядке, напортачили слегка, выели все съестные запасы, но живы. Ну, кто тут самый голодный, пусть поднимет лапу?!

Наведение порядка в доме заняло добрые день-два, после чего я задал себе насущный вопрос: "И что теперь?" Сбежать? Нет, еще слишком рано, даже не смотря на попытку фабрикации уголовного дела. Остаться? Решено, но моя молодость подходит к концу, впереди взрослая жизнь, а я до сих пор одинок.

Короче, я вспомнил про блондиночку, с которой зажигал на весеннем фестивале. Блэр.

Чем-то она меня зацепила, даже не знаю... своей пышной шевелюрой?

Нужно ли вдаваться в подробности, как легко и с-немного-пугающей-и-жадной готовностью моя новая пассия согласилась провести со мной ночь? Нет? Так вот, налепив снеговиков, мы решили пойти ко мне. Согреться, выпить глинтвейну и лучше узнать друг друга.

Мы кружили, как снежинки, вокруг друг друга. Казалось, наш танец мог длиться круглый год напролет.

Мы приземлились на моем ложе. Даже сейчас, вспоминая события тех приятных минут бесконечно долгих часов, на моем лице появляется стыдливый румянец. Возьми себя в руки, Ник, ты уже ведь не маленький! Нет, я оставлю эти воспоминания при себе. Любая попытка описать волшебство момента, способно свести всю магию на "нет".

В порыве страсти и влюбленности, я предложил Блэр свою руку, сердце и одну из свистнутых побрякушек, припрятанных на черный день.

И она согласилась.

Сразу же перевезла свои скромные пожитки ко мне.

И жили мы долго и счастливо.
    КОНЕЦ

Хотел бы я так написать, но суровая реальность оказалась куда более жестокой. Как только с формальностями бракосочетания было покончено, и Блэр перешагнула порог моего дома, я заподозрил что-то неладное. Один из чемоданов был особенно увесист, и Блэр настояла, чтобы я отнес его в подвал. Внутри чемодана были цепи. Много тяжелых цепей с массивными звеньями и амбарные замки в несколько килограмов каждый.

- Что это? - поинтересовался я.
    - Ну как же, это неотъемлемый аксессуар для каждого, кто страдает ликантропией, - объяснила моя новоиспеченная женушка.
    - Филантропией? - уточнил я.
    - Нет, ЛИКАНТРОПИЕЙ, глупенький.
    - Ээм? - выразительно мычу, так как значение слова никак до меня не доходит.
    - Ник, котик мой, я же оборотень. Без этих цепей я могу случайно скушать тебя в следующее полнолуние, - объясняет она и выразительно так смотрит на меня.

Молчу. Во истину, любовь слепа.

- Почему ты мне РАНЬШЕ НЕ УДОСУЖИЛАСЬ СКАЗАТЬ? - перехожу на крик.
    - Я ТЕБЕ ТЫЩУ РАЗ ГОВОРИЛА! - перекрикивает меня, но ее слова пролетают мимо моих ушей. Всему виной 32 маленьких клыка, которыми можно с легкостью перегрызть симскую шею.
    - Еще скажи, что ты не помнишь, как я тебе призналась о своей... натуре... во время нашего второго свидания? - спрашивает, немного поостыв.

- Нет, - признаюсь я.
    - И ты не заподозрил ничего странного в нашей игре "Хватай и принеси палку"?

- Нет, - повторяю, еще чуть более подавленный своей слепотой.
    - И то, что мне не нужна теплая одежда, когда на дворе минус 15, тебя тоже не насторожило?!

- Нет...
    - А мои волосы и когти тебя вообще не смущали?!

- Нет, ведь все девушки любят длинные волосы и длинный маникюр...
    - И то, как я преобразилась в полнолуние тебя не удивило?

- Опять же нет, я думал ты просто переборщила с косметикой...
    - Как можно быть таким слепым! - скорее рычит, чем восклицает Блэр.

Тупо пялюсь в пол, не зная, что ответить на такую тираду. Слышу всхлипы. Нет, только не слезы - не выношу женских слез!

- А я ведь так надеялась, так мечтала, что мы будем вместе, - заливается нечленораздельным, почти звериным воем.
    - Ну успокойся, мы что-нибудь придумаем, - уступаю я (что ты несешь, Ник!).

Спустя один стакан воды и литра два соплей Блэр успокаивается. Затем пристально на меня смотрит и продолжает:

- Погоди-ка, Ник. Я задам тебе последний, очень важный вопрос.
    - Конечно, я люблю тебя! - обрываю ее я, о чем еще может спросить женщина?
    - Да я не об этом, глупенький. Ты совсем-совсем не помнишь, как я тебя укусила в нашу предбрачную ночь?
    - Конечно помню, ты мне еще и царапины оставила по всему телу, - улыбаюсь. Чем, чем, а страсти моей супруге не занимать.
    - Может случиться так, что эти цепи пригодятся не только мне, но и тебе.

Молчу, в который раз за разговор стараясь переварить смысл сказанного.

- ЧЕГОО?!

А я, дурак, списал все на простуду. Во истину, любовь слепа - полюбишь и...
    Без изменений.
    Симолеоны при переезде.
    Приданое Блэр

Последнее редактирование: 4 дек 2017
    aspirinka, Kali, Meliona и 22 другим нравится это.
  7. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 7 дек 2017 | Сообщение #7

Блэр потянуло на сладкое.

Она даже повадилась в кондитерскую Алистера, и теперь варит там фруктовые сиропы.

Хотела и в меня влить свое варево, но я не дался. Мне собственное здоровье дороже.

Головой ушел в роботостроение. Из под моих рук выходят живые (только микросхему вкрути и прямо как живые) железяки. Фантастика да и только!

Эти строки я пишу из подвала - именно сюда Блэр приказала перенести минифабрику Фаберже. В последнее время количество искуственного интеллекта на метр квадратный жилплощади стало критичным. Дабы мое скромное хобби не преватилось в экранизацию очередного блокбастера о Восстании Машин, пришлось продать протоптипы. Правда, на 9-ого рука не поднялась - даже Блэр отметила высокое качество сборки. Как и Юми, 9-ый оказался девочкой.

Открытия на этом не закончились. Возможно, моя фабрика вернется на первый этаж, только на этот раз мы поставим ее в спальню...

Что еще? Ах да, моя днюха! Я чуть было не проворонил собственное взросление, но семья - 1 оборотень, 4 собаки и 1 робот - решили устроить мне сюрприз.

Какое я загадал желание? Не скажу, а то не сбудется.

Ну хорошо, хорошо, колюсь. Я загадал

О, Великий Смотрящий. Прошу, выполни мое единственное желание. Я хочу
    ПЕРЕЕХАТЬ ОТ БЛЭР КАК МОЖНО ПОДАЛЬШЕ
    Заранее благодарю,
    Твой основатель Династии.

Хм, что еще за "основатель Династии"? Об этом, дорогой дневник, я даже тебе не скажу. - ляпнул первое, что пришло в голову. Куй, пока горячо, как грицца!
    К слову о птичках, скоте и всех запасах съестного в доме. У Блэр зверский аппетит.
    Что это означает? Недавно приобретенная мудрость гласит: "С волчицей вместе жить - не забудь мясца купить".

А как в человечьем облике и не варит свои сиропы, шпионит за соседями внаглую. И не стыдно ей в чужую личную жизнь вмешиваться?

Нет, чтобы как все приличные люди, дома спокойно... встать у окошка за жалюзи и смотреть в бинокль.

Временами я готов разорвать ее ГОЛЫМИ РУКАМИ!

В один из таких моментов я не выдержал и стал оборотнем.

Собаки начали игнорировать меня. Раньше они чувствовали мое присутствие, следовали по пятам, а теперь и носом не поведут, принимая за своего. Хозяин в шоке!

В преддверии полнолуния в четырех стенах не сидится. Звериное начало берет вверх, и хочется выйти на свежий воздух. Первый снег игриво хрустит под ногами, придлагая присоедиться к типичным для этой поры года играм: снежки, снеговики, юрты изо льда - столько места и возможностей вокруг. А до чего красиво северное сияние!

Эти светящиеся огоньки в небе. Если смотреть на них под определенным углом, кажется, что они приближаются... ЭЙ, ЧТО ПРОИСХОДИТ?!

Спустя вечность и 4 часа Смотрящего

За что, за что мне такие испытания? Я ведь всего лишь стал оборотнем и хотел построить собственную криминальную империю обычный сим. Клятые инопланетяшки ставили надо мной свои мерзкие опыты. Толька я могу решать, когда подвергать свое тело очередным экспериментам!

А ведь зеленые человечки практически исполнили мое желание на День Рождения!

Почему же я не чувствую радости от практически исполневшейся мечты? Я мог бы сейчас прыгать от счастья высокоооо-высокоооо... из-за разницы в гравитации. А я хочу остаться на Ландграаб-авеню 74 со своей женой-перевертышем, сворой собак и роботом впридачу. Ну и пусть, это же мой дом, все-таки?

Решено, потерплю их еще немного.

На расстоянии.

- Киса, собирай чемоданы и складывай цепи! Мы едем загорать.
    1,5 балла - 0,25х6 балла за каждого созданного симом Плюмбота с новым видом качества (Ник создал 6 шт кач-ва 2,3,4,5,6,7)
    Сумма 1+1,5 = 2,5

Значки (3/15)
    [​IMG] - И только смерть разлучит нас: Вступить в брак. - Блэр и Ник Своровски
    [​IMG] - Могущественные Возможности: Посетить магазин эликсиров - Блэр Своровски
    [​IMG] - Интеллектуальное времяпрепровождение: Сыграть в шахматы и использовать телескоп - Блэр Своровски
    Друзья Блэр Вейнрайт, которые были до переезда и не учитываются:
    - Цикл0н3 Кл0д
    - Бойд Вейнрайт
    - Сьюз Вейнрайт
    - Тамара Доннер

Купленные ЧХ для Ник Своровски:
    Бродяга и Опытный турист

Продажа ворованного и найденного на мусорке

Возраст при отмечании ДР

Последнее редактирование: 7 дек 2017
    aspirinka, Kali, Ритта и 23 другим нравится это.
  8. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 9 дек 2017 | Сообщение #8
    Вот ты где, дневник, а я был уверен, что случайно выбросил тебя. Последняя запись датирована... Ого! Я так давно в нем не писал. Ну что же, пора наверствывать упущенное. Какие-то события могут идти не по порядку, что-то затеряться в закромах памяти, но я постараюсь описать самое главное.

Мы провели наш с Блэр медовый месяц в Египте. Знаю, знаю, очень "оригинальный" выбор - туда ездят все, кому не лень. А если не к пирамидам, то к эльфевой башне или Великим Китайким Фабрикам. Мы решили не оригинальничать и последовали примеру большинства (больше никуда путевок не продовали просто).

Я был уверен, что женушка испортит весь отпуск. Сами посудите, дикий волк в качестве спутника - та еще компания (ну и что, что я тоже оборотень. Мой дневник - мои правила!).

Но не так страшен грустный клоун, как его молюют. Например, местным было вообще фиолетово, как мы выглядим, как одеваемся или как едим за столом.

Или как проводим свободное время. Древние гробницы так и просились, чтобы их почистили. Там мы на собственной шкуре поняли, почему пирамиды обходят стороной все, кому жизнь дорога. Местные мумии считают руины своим домом! Еще и драться лезут. Их бы взяла, но ходячие экспонаты не учли, что все песики любят погрызть косточки... даже если последним несколько тысяч лет от роду.

Каимся, мы использовали саркофаги не по назначению... Стоны оживших мумий, пыль, грязь и теснота - вот она, настоящая романтика!

Обычные туристы зажигают на танцполах, а мы предпочитали зажигать по-своему.

Ну ладно, в чем-то мы вели себя и как обычные туристы. Взять те же сувениры. Хотя нет, мы запамятовали заплатить за большинство из них.

Какое самое яркое воспоминание о нашем медовом месяце? Конечно же, совместная охота за редкостями и то чувство, когда открываешь древний сундук с сокровищами.

Самая же ценная находка обнаружилась не сразу. Помните тот саркофаг? Так вот, нашим главным египетским сокровищем стала Кристел.

Доставка длилась 9 месяцев, но я не жалею - я стал папкой!
    2,5 +0,5 за друзей: Ник (3/30) И Блэр (1/30)

Значки (4/15)
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG] - Снежный скульптор: Создать иглу, снеговика и снежного ангела - не был учтен в предыдущей записи.

aspirinka, Kali, Meliona и 25 другим нравится это.
  9. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 16 дек 2017 | Сообщение #9
    What are little boys made of?
    What are little boys made of?
    Frogs and snails
    And puppy-dogs' tails
    That's what little boys are made of

What are little girls made of?
    What are little girls made of?
    Sugar and spice
    And everything nice
    That's what little girls are made of
    О том, что Блэр беременна, мы узнали не сразу. После поездки она стала более нервной. Сначала я списывал перемену в характере на фазы луны. Я ведь на собственной шкуре испытал, что значит быть наполовину человеком. Животное начало берет вверх, ты теряешь контроль, а утром просыпаешься посреди леса... но Блэр начала бросаться на прохожих в любое время дня и ночи, без оглядки на лунный календарь.

Мне даже пришлось отдать в приют девочек-песиков. Уж не знаю почему, но они стали ее нервировать.

Медвежонка с Адамом оставили. У подросшего Адама, кстати, очень любопытный окрас. Интересно, какие у него будут дети?

Блэр с головой ушла в зельеваренье. Во время очередного тестирования напитка, жене (жене...даже когда пишу странный привкус на языке: же-не) поплохело. Ее стошнило. И на следущий день тоже. Рассмотрев все варианты причины недуга, она сделала тест на беременность. И он оказался положительным. У нас будут волчата детята!

К такой новости я не был готов. Чтобы скинуть стресс, я до поздна потел в качалке. Как в карусели, меня то и снова мучал вопрос. Мальчик или девочка? Или близнецы? Я ведь всегда мечтал о наследнике, но, может, пол не важен? С одной стороны, девочки более капризные, нежные, плаксивые (ПЛАКСИВЫЕ!), а мальчики... с ними все проще, что ли.

В конце концов я решил - будь что будет. Главное, это же мой ребенок, моя кровинка.

И пусть это будет девочка.

Блэр меня выслушала, согласилась со мной, что да, девочке мы были бы рады больше. Но по глазам я видел, что сына она жаждет так же, как я дочурку.

Любая операция требует должной подготовки. Я не читал пособий, вроде "Как стать хорошим мужем", но "Как стать хорошим родителем" добавил в Избранное в своем весеннем списке для прочтения.

Списки... Построить новую комнату, закупиться мебелью... список нужных вещей все рос, нужны были деньги. Блэр как-то упомянула, что в Лавке Ала можно поддавать огранке камни. У нас как раз скопилась некоторая груда добра, которой можно было бы придать товарный вид.​

Огранка - дело пыльное, грязное, шумное, но приятное. В отличие от киберстроения, здесь можно полностью отдаться монотонному потоку действий. Взял камень, закрепил, обдал химраствором, прошелся крупной резьбой, средней, затем мелкой; взял камень... и так по кругу.

Думаю, именно тогда я выбрал имя для нашей девочки - Кристел.

После выписки из больницы Блэр как-будто подменили. Нет, материнский инстинкт тут не при чем. Его как раз-таки не хватало. Например, мы едим в машине, она вскрикивает, просит остановить машину и бежит к полю через дорогу. Понюхать цветочек.

Или мы должны были поехать в строительный выбирать новые покрытия на стены и пол, но, нет, у нее дела. Вечером узнаю, что она рыбку ловила.

Может, я уволюсь, и стану профессиональным каменеломом? Последняя партия камушков ох как хоршо пошла.

На полученную выручку мы отстроили новый дом. Да, над индивидуальным проектом нужно еще поработать (в мастерскую, например, не пойдешь, когда идет дождь - мерзко и мокро).

Зато джакузи - выше всяких похвал! Собственный спа-салон на дому. Кааааайф...

Но хватит отдыхать, за работу. Так я сказал 9-ому, и она пошла исполнять поручение. Я имел в виду уборку в доме, но она восприняла команду буквально.

Так что нам пришлось нанять няню.

И горничного.

Свинячь - не хочу. Однако их услуги оказались слишком дорогими, и мы от них вскоре отказались.

Мы решили, что Адам должен найти свою Еву, и приютили новую собачку. Назвали ее Скаутесса (не спрашивайте почему).

Кстати о новых друзьях. Я иногда завожу разговор о втором ребенке. О братишке или сестренке для Кристел, с кем она могла бы играть и дружить. Ей бы было не так одиноко, но все эти разговору оканчиваются ничем. Блэр слишком устает от ухода за малышкой (после кратковременного впадания в детство, она так же внезапно из него выпала, став Мамой).

Мальчик или девочка?

Кого я хочу?

Кристел, 3-ехлетие
    Без именений.
    Значки (4+9=13)
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

1 [​IMG] - Книгочей: Посетить книжный магазин.
    2[​IMG] - Примените силу!: Заставить персонажа тренироваться до усталости (Ник в этой главе)
    3 [​IMG] - Прокачка!: Накачать персонажа (Ник в этой главе)
    4 [​IMG] - Ловись рыбка: Посетить рыбное место в городе (Блэр в этой главе)
    5 [​IMG] - Помогите!: Нанять няню.
    6 [​IMG] - Нет времени на уборку: Нанять горничную.
    7 [​IMG] - Сторонник искусства: Посетить картинную галерею.
    8 [​IMG] - Цветочная сила: Сорвать полевой цветок (Блэр в этой главе)
    9 [​IMG] - Осеменение: Найти 5 семян.

Последнее редактирование: 16 дек 2017
    aspirinka, Kali, Simsomanke и 23 другим нравится это.
  10. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 20 дек 2017 | Сообщение #10
    Всё началось с ошибки почтальона.

Я как-то написал письмо фривольного характера и отправил его Блэр. На почте перепутали адрес, и отправили письмо моему знакомому Ксандеру. Он не поленился, и ответил на мои воздыхания. Что сказать, неудобно получилось.

Я бы и не вспомнил об оплошности Почты Сансет Вэлли, если бы вдобавок не получил букет цветов, к которому прилагалась открытка:

Что еще за Дейв такой?! И букеты, оказывается, пришли НА ПРАВИЛЬНЫЙ адрес! Я решил не спешить с выводами - всему должно быть разумное объяснение. Может, это от ее коллеги по работе? Но она не работает. Может, цветы на ее День Рождения? Но тогда этот Дэйв поспешил на несколько месяцев вперед.

Поразмыслив еще немного, я понял. Нужно просто взять и... устроить за моей женой слежку.

Ребята с работы помогли, и уже через пару дней на моем столе лежали неутишительные сердцу снимки:

Вот Блэр строит глазки какому-то актеришке.

А вот она премило общается с Ланграбом старшим!

Тут уже и к гадалке не ходи - она мне изменяет! С повышенной растительностью и когтями я еще мог смириться, но с рогами на голове - НИКОГДА!

[​IMG] [​IMG]
    Я сам обманывал не раз в жизни, в моей профессии без обмана не обойтись. Но обманывать собственную семью - это против моего кодекса чести. Не откладывая ни минуты, я позвал Блэр на серьезный разговор.

- Распутная женщина, иди сюда!
    - КАК ТЫ МЕНЯ НАЗВАЛ?! - что там говорят о нападении как средстве защиты?
    - Как слышала! Как ты объяснишь цветы от любовника и эти снимки?
    - Да я с ними только парой фраз обменялась... а с этим актером и словом не обмолвилась! И вообще, откуда у тебя эти фотографии? Ты что, следил за мной?
    - Следил не я... и вообще я тут жертва, не переводи стрелки! Что это еще за хахали новорощенные?
    - Я просто... Иногда я не могу удержаться от флирта... это все моя волчья натура.
    - Не списывай все на гены! Я тоже могу оправдываться филантропией, раз на то пошло!
    Молчит.
    - Ник, дорогой, я не была тебе верною женой. ДА, Я РАСПУТНАЯ ЖЕНЩИНА! ПРОСТИ МЕНЯ, ГРЕШНУЮ! - воет как на луну, но в тот момент у меня был иммунитет на женские сопли.
    - Просто скажи мне, важна ли для тебя наша семья?
    - Конечно же да!
    - А наша дочь?
    - И ты еще спрашиваешь?! - выкрикивает с ноткой осуждения в голосе.
    - Тогда выбирай, какую дорогу ты выберешь. Еще раз свернешь "налево", и я тебя знать не знаю. Ты же теперь Своровски! Помни об этом.
    - Хорошо...

- Ник?
    - Да?
    - Я не представляю, как я смогу измениться, когда надо мною подвластна Луна. Даже если ты не веришь, что всему виной гены, я должна сделать это.

Сначала она порвала с любовником, тем самым исправив нашу репутацию.

А потом ушла в салон красоты, чтобы полностью очиститься от прошлых связей.

Забежала в бар (БАР?!) к своим старым знакомым по стае.

Не знаю, что они там с ней сделали, но домой она вернулась человеком. Лично проверил.

Хотел бы я, чтобы на этом перевоплощения Блэр закончились, но увы.

В ходе своих опытов она перепутала ингредиет, и ее кожа посинела.

Ну и пусть. Зато у меня верная синяя жена-человек, а не распутная волчица.

После инцидента цвета черники жизнь пошла своим более-менее размеренным ходом. У Адама со Скаутессой родился Брауни.

Щенок явно пошел в маму. Взять те же ушки не на макушке.

Малышка Кристел начала делать свои превые шаги во взрослую жизнь.

Оглядываясь назад, я вижу, что учились мы все. Кристел - как ходить и как говорить, а мы - как быть родителями.

У нас не всегда получалось хорошо.

Иногда мы уделяли своей дочери мало внимания (роботы-няни, а вас где нелегкая носила?!).

Но Кристел училась, брала с нас пример.

Какой пример? Это уже другая история...

Иногда деньги сыпятся с неба - только успевай схватить.

Иногда они требуют технической обработки. Благодаря своим псам я убедился, что местная земля - сплошной скальный массив с массой ценных ископаемых внутри. Копай не хочу. Отправляешь такую глыбку по почте и, о чудо, почта не ошибается адресом! тебе приходят гладкие однотипные слитки.

Мы сплавили ранее сплавленные почтой слитки и получили гору симолеонов! Я не удержался и потратил больше 100 тысяч (!!!) симолеонских на дорогую тачку.

Не так. На самую дорогую красную тачку, которую только можно купить за любые деньги.
    +1,5 3х0,5 балла за каждые 50 уникальных воспоминаний (Блэр и Ник в этой главе)
    + 1 балл за каждые 15 значков
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG]
    1) [​IMG] - Отдых и развлечения: Опробовать дневной комплекс процедур салона красоты.
    2) [​IMG] - Космическое любопытство: Исследовать метеорит.
    3) [​IMG] - Всезнающий шар: Проверить шар ответов 5 раз.
    4) [​IMG] - Где тусуются оборотни?: Посетить сверхъестественную забегаловку (Блэр в этой главе)
    5) [​IMG] - Прелесть!: Огранить 20 драгоценных камней с помощью машины для огранки (Ник)
    6) [​IMG] - Язык любви: Отправить и получить любовное письмо (Ник в этой главе)
    Собачье чутье:
    +0,5 2х0,25 балла за каждую новую собранную собакой скульптуру (Медвежонок за Бриллиантового пса и скелета динозавра)
    Династия питомцев:
    +1 балл за 3-е поколение животных (необходимо представить семейное древо)
    + 0,25 балла за каждые 10 новых видов созданных алхимических эликсиров (ред. 09.06.2014).
    1. Пузырек блаженства
    2. Живительный эликсир
    3. Фляга со снотворным
    4. Тошнилка
    5. Банка дружбы
    6. Банка со злыми пчелами
    7. Банка разногласия
    8. Лечебный эликсир
    9. Крем от загара для вампира
    10. Пузырек просвещения

11. Зомбификация
    12. Сыворотка меланхолии
    13. Пузырек мощного блаженства
    14. Усилитель навыков
    15. Большой и сильный
    16. Суть волшебства
    17. Стройный и подтянутый
    18. Наладчик характера
    19. Эликсир деторождения
    20. Фляга с мощным снотворным
    21. Мощная сыворотка меланхолии
    22. Банка мощной дружбы
    23. Мощный живительный эликсир
    24. Банка мощного разногласия
    25. Жидкий усилитель работоспособности
    26. Противоположная личность
    27. Укус вампира (в бутылке)
    28. Пузырек мощного просвещения
    29. Проклятие мумии (в бутылке) (только в аддоне "Мир Приключений")
    30. Мощный лечебный эликсир
    31. Проклятие Ликана (в бутылке)
    32. Мощный наладчик характера
    33. Мгновенное старение
    34. Клон-дрон
    35. Преобразователь симботов (только в аддоне "Карьера")
    36. Пузырек джинна (только в аддоне "Шоу-бизнес")
    37. Мощный усилитель навыков
    38. Эликсир "Фонтан молодости"
    39. Мощная зомбификация
    40. Волшебное зелье (в бутылке)
    41. Волшебное благословение
    42. Сыворотка усиления желаний
    43. Прикосновение Мидаса
    44. История печального клоуна
    + 0,25 баллов за полностью освоенный навык Алхимии Блэр
    +0,25 балла за каждого созданного симом Плюмбота с новым видом качества(ур. 8 у 16-ого)
    Итого 3+4,75=7,75

Последнее редактирование: 20 дек 2017
    aspirinka, Kali, Meliona и 20 другим нравится это.
  11. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 23 дек 2017 | Сообщение #11
    - Нет, мне не нужна самая дорогая красная тачка!
    - Но как же, дорогая, она же...
    - Нет!
    - Тогда что ты хочешь?
    - Мне ничего не нужно, луше давай вложим капитал во что-нибудь.
    - Хм, - тут Блэр захватила меня врасплох, - ты про сейф? Но их вскрыть - дело пяти минут.
    - Нет, глупыш, я имела в виду кое-что другое.

Так мы стали инвесторами.

Но на этом я не остановился. Преступления под покровом ночи в далеком прошлом. Сегодня настоящий криминал творится средь бела дня в кабинетах бухгалтеров, чиновников и онных представителей бюрократической машины. Случайно потерянная квитанция, пропущенная цифра то тут, то там, и несколько тысяч симолеонов у тебя в кармане!

Когда-нибудь весь город будет пренадлежать Своровски... а пока мы выкупили целый квартал и ресторанчик через дорогу.

Кристел отметила свое семилетие. Помню, как она задувала свечи на праздничном торте. Догадывался ли я, какое нас ждет будущее?

У Кристел наблюдается "замедленное развитие". По внешнему виду она не отличается от своих сверстников, только небольшое косоглазие выдает отклонение от нормы.

Доктора считают, что причина может крыться в наших (окей, уже только моих, если не считать синюшный оттенок кожи Блэр) сверхъестественных генах. Если мы хотим еще детей (а я очень хочу наследника!), нужно было пройти через процедуру очистки. Название сразу сассоциировалось у меня со стерилизацией, но Блэр успокоила: будет совсем не больно. Я, мол, даже почувствую себя лучше.

Я согласился, вложив свой вклад в здоровье будущих потомков.

Увы, но Кристел еще слишком молода, чтобы стать ГМД - Генетически Модифицированным Детенком. Ей придется нести тяжкий груз своей необычности через все детство. Пока что она еще не осознает себя в полной мере, но что будет потом?.. Оставим этот выбор для нее самой, когда подрастет.

А пока мы присматриваем за ней, как можем. Часто мы забываем о ее проблемах. Она ведет себя как обычный ребенок с присущей детям наивностью. Взять тот же случай, когда она решила порыбчаить у нас в бассейне. Очень расстроилась, когда не поймала рыбку.

Или как радовалась купленной качеле-ракете.

Или как придумывала, что "видела коника у себя в комнате".

Написав потом о "конике" целую сказку. Все бы хорошо, но в конце истории лошадку съели волки...

Кристел оборотень. Она еще не умеет держать свою вторую личину под контролем, ведя себя как животное (я что, тоже так ел?!), когда ей вздумается.

Провожая ее в школу, мы гадали, как Кристел примут ровесники.

И не повторит ли какой-нибудь одноклассник судьбу "коника" из сказки...
    + 0,5 балла за каждое поколение, ставшее партнёром какого-то предприятия (балл сохраняется, даже если предприятие продаётся)
    + 4 4х1 балл за каждое выкупленное предприятие (если предприятие продаётся, то балл вычитается).
    +0,25 балла за каждые 10 новых видов нанитов (Ник).
    +0,75 3х0,25 балла за каждую новую собранную собакой скульптуру (Медвежонок - Скелет и гидрант, Адам - гидрант)
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    1) [​IMG] - Отправить ребенка в школу.
    2) [​IMG] - Мастерство плавки: Выплавить 30 металлов
    Только сейчас обратил внимание, что кто проверяет (а не отправляет) почту, тот и молодец. Отправлял 1 сим
    3) [​IMG] - Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин.
    Деньги

Последнее редактирование: 23 дек 2017
    aspirinka, Kali, Meliona и 22 другим нравится это.
  12. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 26 дек 2017 | Сообщение #12
    Блэр с головой окунулась в семейный бизнес. Каждый день она вниматильно просматривала объявления о продаже недвижимости для будущих сделок.

Благодаря ее чутью мы стали владельцами местной закусочной; выкупили часть акций салона красоты и места моего бывшего места работы (я заблоговременно уволился перед совершением сделки). Но это все мелочи по сравнению с покупкой частного пляжа Олд-Пьер! В самую последнюю минуту мы увели эту жемчужину у потенциального покупателя.

Десять метров от моря, зона для отдыха и общепита - ляпотааа. Дабы набить цену общественному участку, мы сменили напольное покрытие, докупили столы для пикника и установили музыкальный центр. Что не сделаешь ради туристов (и дополнительной прибыли)?

Кстати о онной. Я наивно полагал, что каждую неделю нам будут приходить чеки от арендующих. Еще чего! Мне пришлось собственноручно наведываться к каждому из них и любезно напомнить о ренте. Видели бы вы их фэйсы... Я по-тихоньку начинаю понимать принцип собирания дани: чем толще конверт, тем кислее физиономия платящего. Я принимаю только наличку, никаких чеков и переводов, чтобы налоговая* не прикопалась.
    Немного о механике игры для непосвященных (как Смотрящий) симоводов. После покупки недвижимости я действительно полагал, что прибыль будет приходить на манер отчислений от книг: отчет за неделю, столько-то собрано с таких-то заведений. Ничего подобного! Нужно нажать на каждое из заведений, которым вы владеете, и выбрать "Собрать деньги". Личного присутствия не требуется.

Нажав так на паузе на все из "точек", я с удивлением обнаружил, что НИКАКОГО уведомления не пришло. Более того, +N симолеонов (вроде) не высветилось. Таким образом, прибыль действительно идет мимо "кассы" и простыней для налоговой. Хе-хе

В свободное от безработицы время я продолжал совершенствоваться в беге.

Блэр же эксперементировала с зельями и таки избавилась от синевого пигмента на коже.

Кристел решила написать целую книгу (да, да, она пишет КНИГУ, а не СКАЗКУ) с абсолютно недетским названием - "Голова профессора Дауна"**.
    Название выбрала игра с первой попытки.

С одной стороны, мы были рады, что у нас такая одаренная творческая натура, а с другой... Кристел могла подслушать наш разговор с наблюдающим ее (в тайне) профессором Керн. Замедленное развитие и дальше продолжает иметь место быть. Слава богам, "даун" - не про нашу девочку... Но она могла услышать это страшное слово во время наших телефонных консультаций и запомнить его.

Пару слов о профессоре Моринн Керн. Она уже не первый год занимается тирапией с детьми, легко находя с ними общий язык. Она даже ходит в один класс для особенных детей вместе с Кристел. Одноклассники ничего не подозревают, считая разницу в возрасте (и росте) нормой... А самое главное, дети ее любят.

Моринн приходит к нам в гости. Вернее сказать, к Кристел. Само собой, мы ее и знать не знаем. Она просто обычная школьница на две головы выше своих сверстниц... с которой наша дочурка может поделиться своими переживаниями, проблемами. Такими вещами, которые можно обсудить только "между нами девочками".

Мы уже видим первые плоды терапии. Кристел начала чаще улыбаться. У нее появилась новая подруга, а у нас - надежда на выздоровление малышки.

Друзья... Кстати, о лучших друзьях человека. Медвежонок - родоночальник собачьей династии Своровски - продолжает нас радовать. И команды все знает, и добычу приносит, а какой у него разносторонний характер! Порой мне кажется, что он маленький гений. С хвостиком.

Время летит, и я начинаю замечать первые признаки старости Золотой Поры каждого мужчины. Когда дух и тело идут нога в ногу, волосы покрываются серебром... Блин, да кого я обманываю, Я ЖЕ СЕДОЙ ВЕСЬ! На заметку, купить мужскую краску для волос и внимательно прочитать инструкцию на этикетке.​

И как Блэр удается так молодо выглядеть? Ах, ну да, она же намного моложе меня... Как скоро я перестану интересовать ее как мужчина? Пока что я еще ого-го, но что будет потом? Через год, два или месяц?

Я решил не загадывать наперед. Почему бы просто не насладиться сегодняшним днем? В парке как раз проходил Осенний фестиваль, и я позвал Блэр на свидание.

Где мы устроили себе роматический ужинодесерт.

А потом отведали яблок из бочки. Заодно и моськи умыли.

Думаю, она слегка подозревала, что я поддавался и специально проигрывал каждый конкурс.

Ведь для меня каждая ее улыбка - личная победа и лучшая награда.

Хотя в доме с приведениями я не играл. Меня буквально вывернуло наизнанку, зато Блэр и бровью не повела. Мол, "и это ужастики? Им стоило бы поучиться у современного кинематографа".

На выигранные совместными усилиями купоны мы выбрали пару зонтиков от осенней мороси и игру в подковы. На удачу.

+1 балл за каждые 15 значков (см ниже)
    +1 балл за каждое выкупленное предприятие
    +0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык - спорт Ника
    +1 балл за собаку, имеющую пять в данном случае все шесть :cool: черт характера, полностью освоившую навык охоты и выучившую все команды
    +0,25 за друга профессорша (5/30)
    [​IMG][​IMG]
    +
    1)[​IMG] - Металлист: Собрать 5 металлов.
    2)[​IMG] - Камнелюб: Собрать 5 камней.
    3)[​IMG] - Бомбочка!: Прыгнуть "бомбочкой" в бассейн с трамплина.
    4)[​IMG] - Свободная касса!: Заказать пиццу.
    5)[​IMG] [​IMG] - Куда уходит детство: Взрослым симом посетите общественную школу.
    6)[​IMG] - Фестивальное веселье: а) Посетить Дом Ужасов, б) съесть мороженое и в) разукрасить лицо на фестивалях (Ник а) в этой главе б) на обложке этой главы в)

7) [​IMG] - Фестивальный чемпион: Выиграть в "Ловле плавающих яблок", и "Игре с подковами" (Блэр в этой главе)
    8) [​IMG] - Обладатель приза: Собрать и обменять на призы несколько фестивальных билетов - Ник в этой главе, за кадром
    9) [​IMG] - Бездонный живот: Выиграть и в Поедании хот-догов, и в Поедании пирогов
    10) [​IMG] - С праздником!: Получить открытку.
    Денюжка. Прибыль с недвижимости, к сожалению, не заскринил. В следующий раз буду иметь в виду.
    До сих пор основной доход шел за счет продажи обработанных камней, на него и была куплена новая недвижимость.

Последнее редактирование: 26 дек 2017
    aspirinka, Kali, Meliona и 19 другим нравится это.
  13. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 26 дек 2017 | Сообщение #13
    Адам обзавелся новой подружкой Тейлор. Бывшую супругу Скаутессу с сыном Брауни пришлось отдать в добрые руки - полигамию, пусть даже и собачью, я бы не потянул. Адам не заметил пропажи, зато Медвежонок не раз громко высказывал новопришедшей, что он думает о счастье за чужой счет.

Адам с Тейлор быстро нашли общий язык.

И вскоре у нас появился новый щенок - Бруно.

А вслед за ним и мы начали готовиться к пополнению в семействе.

Мы рассчитывали, что Кристел обрадуется новости о братике или сестричке. Но она еще больше погрузилась в себя, все чаще закрываясь маской из звериных инстинктов. Любые попытки утихомирить ее кончались истерикой. Думаю, она ревновала к еще не родившемуся ребенку.

Она стала прогуливать школу, предпочитая общение со сверстниками одиноким прогулкам по городу. Мы начали получать жалобы от соседей и угрозы от соцслужбы. Профессор Керн только разводила руками - "Я не в силах помочь той, кто изо всех сил отрицает помощь".

Блэр была слишком поглощена вынашиванием планов. Она могла полдня просидеть в детской, играясь с домиком и воображая нашу совместную идиллию. На отсутствие же родившейся дочери она не обращала внимания - в этом вся Блэр.

Так мы и жили, ослепленные счастьем и глухие ко всем тревожным звоночкам, которые нам пыталась подать Крис. А потом наступил он... Двойной День Рождения.

Кристел выросла. Слава богам, пропало и ее косоглазие. Однако внутри она оставалась тем же ребенком: доброй по натуре, но слишком ранимой и обозленный на весь белый свет. Волчье проклятие, отравившее все детство Крис, наконец-то можно снять. Ее тело физически готово к гормональной терапии и возврату к человеческой форме.

В качестве подарка на День Рождения, мы приготовили путевку в самую дорогую больницу, где над ней пархали бы профессионалы своего дела. Судя по отзывам там творят чудеса, а именно чудо нам и нужно было в тот момент. Кристел подсознательно понимала, что она "сломана" и требует "починки". Как иначе объяснить, что вместо писательницы она вдруг решила стать доктором. И не просто доктором, а выдающимся хирургом всех времен и народов, чтобы "помогать таким же особенным детям как я"...

Не успели мы разрезать торт и вручить имениннице заветный конверт в светлое будущее, как у Блэр начались схватки. Двойной День Рождения! Вне себя от радости, я повез мамашу в больницу.

У нас родился МАЛЬЧИК! Назвали Рубином - драгоценное имя для драгоценного дитя.

Я продолжал смеяться всю дорогу домой. Мальчик! Мальчик!.. Теперь у Кристел появится братик, а у меня наследник, о котором я давно мечтал. Не в силах ждать, я набрал домашний номер, и мне ответил 16-ый няня-робот.
    - Шестеренка, У НАС РОДИЛСЯ МАЛЬЧИК!
    - Поздравляю, сэр, - отозвался механический голос по ту сторону трубки.
    - Передай Крис, что мы скоро будем.
    - Не могу, сэр, она спит.
    - Спит? Ладно, не буди ее, мы уже подъезжаем.

Дома нас встретила тишина, за исключением собачьего воя.
    - Кристел Своровски! Скорей спускайся и поздоровайся со своим братиком.

Тишина.

Я пошел разбудить ее, но постель оказалась пуста. После пяти минут поисков я нашел ее на балконе.

Малышка спит - робот не соврал. Она лежала в позе эмбриона, вся обгоревшая и бледная. Мы опоздали. Она уснула вечным сном, и ее уже никак не разбудишь.

- Ник, ну где ты? - послышалась снизу.
    - Не иди сюда, - прокричал я, но было слишком поздно.

Появилась Блэр, а потом и сама Кристел. Не знаю, почудилось ли нам обоим одно и то же, но я ВИДЕЛ свою крошку.

Всего на секунду, но она явилась к нам. Она вся светилась и просвечивалась, одаряя нас потусторонней улыбкой.

Мы организовали домашние похороны.

Стоя возле могилы дочери, мы рыдали от горя. Два желания разрывали нас изнутри: плакать и смеяться одновременно. Плакать от счатья в честь родившегося сына и смеяться до хрипоты и боли в горле от несправедливости бытия.

Злую шутку с нами сыграла судьба. Или проклятие рода? Или всему виной наша слепота и глухота как родителей? Не знаю. Как и не знаю, к лучшему ли то (да как я вообще могу так думать?!), что постигло Кристел...

Я задаю себе эти вопросы каждый день, и пока не нашел ответа.
    +1 за призрака мармеладки
    Денюшка

Последнее редактирование: 27 дек 2017
    aspirinka, Kali, Meliona и 21 другим нравится это.
  14. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #14
    Время лечит. Даже самые тяжелые раны затягиваются и перестают болеть как раньше. Мы не забыли Кристел, наоборот. Каждый раз беря на руки сына, мы вспоминали, как важно каждое мгновение, проведенное со своим ребенком. У Блэр проявился невиданный доселе материнский инстинкт. Днем и ночью она была готова примчаться к кроватке на малейший крик малыша.

Время... столько еще хочется успеть. Чтобы не забыть ничего важного, я даже составил список вещей, которые хотелось бы сделать.

Бруно подросла. И да, собачка оказалась девочкой. Хорошо, что я это заметил перед тем, как устраивать Бруно свидание... Она явно пошла в дедушку и своего папаню - повзрослев сразу выказала недюжие способности к охоте.

Рубин все больше напоминает маленького человечка. Цвет волосиков он перенял от мамы, а от меня... Хм... Фамилию. И то какую!

Бизнес идет на лад, и мы единогласно решили - нужно расширяться.

В качестве нового предприятия мы выбрали кафе на окраине города. Несмотря на свое месторасположение "Электрогитара" - явно удачное капиталовложение, которое понравится дальнобойщикам и неформальной прослойке городка.

В секрете от Блэр я присмотрел и другую недвижимость.

В общем, мы переехали! 40 на 40 соток, много жилплощади, каменная кладка. Я до последней секунды не знал, понравится ли семейству мое приобретение - это должен был быть сюрприз. Но все обошлось. Народ тут же бросился внутрь исследовать новую территорию, оставив меня позади. Внезапно Блэр остановилась в дверях, явно поджидая меня.

- Ник, ты ничего не забыл?
    - Да нет, вроде все привезли. Часть мебели сдали в аукционку...
    - Я не об этом, глупенький.
    - А о чем же?
    - Сегодня же годовщина нашего брака.
    - Ах ты об этом, думаешь почему я выбрал для переезда именно сегодняшний день?
    - Ник, ты чудо!

Черт, я совсем забыл про годовщину... Чтобы не разоблачить себя, я прибег к первому, что пришло на ум - поцелую. Оказалось, Ник Своровски и про годовщины не забывает, и отлично разбирается в романтических ритуалах. Какой я молодец!

Я уже писал про материнский инстинкт Блэр? Так вот, он усилился в сто крат. Она полностью сконцентрировалась на развитии нашего чада, и мы уже видим первые плоды ее усилий.

Первые шажки Рубина.

Первое слово - БА... БАБ... БАБЛЁ.

Ох, "баблосики"... Другого слова я и не ожидал от него. Настоящий Своровски.

Первые подвиги сидя.

Я даже немного начал ревновать. Все "карапуз" да "сынуля", а как же "муж"?! Ответ на сей насущный вопрос я получил накануне Нового Года

когда встретил свою снегурочку.

Я все еще любим, о чем Блэр напомнила мне и на следующий день.

И на следующий...

Мы решили отпраздновать Новый Год дома в кругу друзей и семьи. Пришли соседи.

Но опустим детали и перейдем к самому увлекательному - открытию подарков! Блэр получила от меня новый шахматный столик. Она любит всякие зубодробительные загадки для ума.

Супруга же мне вручила

Я ничуть не растроился - аквариум всегда пригодится. Да и мы прекрасно знали, что свой настоящий подарок я уже получил накануне. Во вторник, потом в среду, потом в четверг ДВАЖДЫ...

Церемонией раскрытия коробочек заинтересовался Рубин,

но все его внимание тут же забрали на себя елочные игрушки и светящиеся гирлянды. В тот момент мы перестали для него существовать.

Если бы он только посмотрел вниз, то увидел бы, что папаня про него не забыл. Да и как можно было? Другое дело, что оценит он мой подарок еще не скоро...

Пробили куранты, шампанское лилось рекой (и на паркет), а за ним и традиционные поздравления: С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!..

Когда гости разошлись, а карапуз был уложен спать, я наконец-то остался наедине с Блэр. Нет, я ничего не имею против семейных праздников. Просто иногда так приятно сесть рядышком напротив камина, обняться и помечтать...
    24. Устроить вечеринку у бассейна зимой

67. Отморозить себе ХХХХ в океане.

82. Пожарить барбекю зимой.

12. Устроить незабываемую вечерину.
    +0,5 2х0,25 балла за каждую новую собранную собакой скульптуру - от Бруно за скелет и гидрант
    + 0,25 балла за каждые 10 новых видов созданных алхимических эликсиров (ред. 09.06.2014).
    1. Пузырек блаженства
    2. Живительный эликсир
    3. Фляга со снотворным
    4. Тошнилка
    5. Банка дружбы
    6. Банка со злыми пчелами
    7. Банка разногласия
    8. Лечебный эликсир
    9. Крем от загара для вампира
    10. Пузырек просвещения
    11. Зомбификация
    12. Сыворотка меланхолии

13. Пузырек мощного блаженства
    14. Усилитель навыков
    15. Большой и сильный
    16. Суть волшебства
    17. Стройный и подтянутый
    18. Наладчик характера
    19. Эликсир деторождения
    20. Фляга с мощным снотворным
    21. Мощная сыворотка меланхолии
    22. Банка мощной дружбы
    23. Мощный живительный эликсир
    24. Банка мощного разногласия

25. Жидкий усилитель работоспособности
    26. Противоположная личность
    27. Укус вампира (в бутылке)
    28. Пузырек мощного просвещения
    29. Проклятие мумии (в бутылке) (только в аддоне "Мир Приключений")
    30. Мощный лечебный эликсир
    31. Проклятие Ликана (в бутылке)
    32. Мощный наладчик характера
    33. Мгновенное старение
    34. Клон-дрон
    35. Преобразователь симботов (только в аддоне "Карьера")
    36. Пузырек джинна (только в аддоне "Шоу-бизнес")
    37. Мощный усилитель навыков
    38. Эликсир "Фонтан молодости"
    39. Мощная зомбификация
    40. Волшебное зелье (в бутылке)
    41. Волшебное благословение
    42. Сыворотка усиления желаний
    43. Прикосновение Мидаса
    44. История печального клоуна[/quote]
    + 0,5 балла за 500 собранных древних монет (считается для всей семьи вместе)
    [​IMG][​IMG]
    +
    1) [​IMG] - Морж: Устроить вечеринку у бассейна, поплавать в океане и пожарить барбекю пока зимой лежит снег.
    2) [​IMG] - Ваше право на вечеринку: Устроить отличную вечеринку.
    3) [​IMG] - Мастер поцелуя: Поцеловаться под омелой.
    4) [​IMG] - Любовь и преданность: Отпраздновать годовщину свадьбы.
    Переезд
    Денюжка
    Отдал Адама в приют

Последнее редактирование: 30 дек 2017
    aspirinka, Kali, Ритта и 21 другим нравится это.
  15. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 2 янв 2018 | Сообщение #15
    Ремонт - не полиция, от него ни спрятаться, ни скрыться. За "выгодной сделкой" скрывалось немало скелетов в шкафу, которые мы обнаружили уже после переезда. Потрескавшиеся деревянные доски, протекающая крыша... Пока что осилил ремонт внешней оболочки: подлатали и перекрасили сайдинг, заменили черепицу и облицовку на трубе от камина и фундаменте.

А когда взялись за демонтаж паркета, я решил пойти ва-банк и достроил мастерскую, чтобы было где поставить станок для огранки камней и сложить инструменты.

А так у нас все по-старому. Рубин изучает новые игрушки.

Блэр рассматривает звездное небо.

А я каждый день гуляю с Бруно. Скукотаааа.

Ну почти. Признаюсь, я взялся за старое. Ну не хватает мне острых эмоций и адреналина в крови. Клиническими исследованиями доказано, что посягательство на чужую собственность повышает давление, учащает сердцебиение, способствует выделению эндерфинов...короче то, что доктор прописал. В качестве разминки я выбрал дом напротив. Ну кто заподозрит в краже собственных соседей?

Хрупкий снег предательски скрипел под ногами, но мне удолось прокрасться к черному входу незамеченным. Далее мне понадобилось всего 1 пара отмычек и 30 секунд (целых 30! Старею), чтобы оказаться внутри. Детская комната - не густо.

У меня золотое правило - только три предмета за раз. Больше означает больший риск и меньше времени на побег. Итак, сорвав со стены первый трофей, я к своему ужасу услышал чей-то храп позади. Это была собака! Мое сердце учащенно забилось, но ни один мускул не дрогнул на лице. Спокойствие и только спокойствие.

На цыпочках войдя в другую комнату, я выбрал оставшиеся две вещи. Проверять другие комнаты было слишком опасно.

На следующий вечер я решил сменить тактику. Я же в Сансет-Вэлли! Симы сами откроют мне дверь, стоит только попросить и не забыть почаще улыбаться. На этот раз я выбрал не абы кого, а самих Ланграабов. Подходя к огромному особняку, я подсчитывал в уме, сколько смогу урвать (и сколько сигнализаций напичкано внутри).

Открыл Ланграаб младший. Повезло. Старший бы заподозрил чего неладного, но Малкольму до папы еще расти в вопросах распознавания блефа. Сказавшись на острую нужду, я был благосклонно впущен и отправлен на второй этаж в одну из гостевых ванных комнат.

Поднимаясь на второй этаж я увидел старшего Ланграаба, но он меня не заметил.

И вот я в ванной. Беглый осмотр территории не выказал никаких дорогих вещей, но мне не хотелось уходить с пустыми руками. Даже если для этого требовалась немного испачкать руки...

Еще два предмета, что бы взять? Вещь должны быть небольшой, чтобы ее пропажа не сразу бросалась в глаза. Точно, ванная!

Последний третий трофей (помните золотое правило трех?) К сожалению, в комнате решительным образом не было ничего мало мальски стоящего.

Так что пришлось довольствоваться полотенечком.

И вот я дома. Снова успех, снова Ник Своровски всех обвел вокруг пальца.

Но в этот раз все было иначе. Я НЕ чувствовал ни повышенное давление, ни учащенное сердцебиение, ни одного выделенного эндерфина. Я не чувствовал ничего.

И тут я подумал о сыне, которому с такими надеждами предрекал светлое криминальное будущее. Потом вспомнил, как он смотрит на меня своими невинными глазками. Что он подумает о собственном отце, прознав, что тот попался на мелкой (не такой уж и мелкой, учитывая габариты одной только ванной и унитаза!..) краже со взломом?​

Хотите верьте, хотите нет, но я ВЕРНУЛ ДОБЫТОЕ НЕЧЕСТНЫМ ПУТЕМ добро. Всё, до последней шторки. И как я буду теперь коллегам в глаза смотреть?.. Как раньше. Ник Своровски не настолько глуп, чтобы оставлять улики вроде адреса отправителя на посылке. Да, да, я взял и отправил все анонимной почтой.

P.S. Сегодня я совершил по-настоящему благородное дело. Уже вижу, как обрадуются владельцы своим пропажам. Особенно старший Ланграаб, хе-хе... Я полночи ломал голову, как бы запихнуть сантехнику в почтовый ящик, и придумал! Унитаз разбил молотком, а ванную распилил на множество фрагментов поменьше. Потом упаковал каждую из частей отдельно и отправил всю эту расчлененку полноправному владельцу.
    7. Собрать 5 букашек
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG] - Козявки: Собрать 5 насекомых.
    +0,75 3х25 за друзей (8/30)
    + 0,5 балла за каждое поколение, выкупившее общественное заведение (до этого считал только за партерство для 1ого поколения - 0,5 балла за каждое поколение, ставшее партнёром какого-то предприятия (балл сохраняется, даже если предприятие продаётся))
    + 1 балл за каждое заведение, достигшее максимального уровня прибыли (три звезды)
    +0,25 за навык логики Блэр
    +0,25 балла за каждую новую собранную собакой скульптуру - от Бруно за скульптуру бриллиантового пса
    Переезд друга
    Привез 0, а в багаже только машина за 36к

Последнее редактирование: 2 янв 2018
  16. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 3 янв 2018 | Сообщение #16
    Второе поколение
    МОЙ ДНИВНИК
    ПРИВЕТ
    Папа дал мне свой днивник что бы я писал в нем обо всем на свете.

Я
    Я ЛЮБЛЮ веселые песенки зиму, снег, аранжевый цвет и свою комнату. Мая комната самая лучшая.

Ещо я люблю парядок кагда кравать гладкая.

Я НЕ ЛЮБЛЮ грязную пасуду

МАЯ СИМЬЯ

У миня не очень бальшая но дружная семья. У меня есть мама и папа. Ещо была сестричка но она ела многомного сладкого и ее забрал кролик.

Мая мама самая лучшая. я ее люблю сильно сильно. Мая мама астраномиха. Астраномихи смотрят на небо и щитают звезды. Я уже умею щитать до десяти. Раз два три четыре пять шесть семь восимь девять десять.

Мой папа очень добрый и хороший но старый. Эрнест из школы назвал папу дедушкой патаму што у папы серые волосы. У мамы тоже есть немного серых волос но она их зарисовывает красками.

Я то же люблю краски. Мне нравитьца рисовать. На рисовании васпитальница сказала выбрать что хотим и я нарисовал маму в космосе.

Мой папа не работает но у нас много много денег. Кагда я спрасил откуда у нас деньги он сказал чтота про домики и капитан. Он покупает домики и ложит капитана кудато.

Наверна мой папа строитель.

А еще у нас дома жывет робот. Он памагает нам убирать. Он тоже не любит грязную пасуду. Робот мой друг.

У нас есть домашние жывотные. Две маленькие сабачки. Им было грустно и папа принес еще одну бальшую. Собаку завут Бо. Я люблю катаца на Бо. Он как лашадка только гавкает.

Вот такая у миня семья. А у тебя какая? Давай дружить!

Папа сказал писать все што случилось важного за день. Севодня я видел чорного дядю и маминого друга. Чорный дядя штото сделал и мамин друг стал празрачным. А потом они ищезли.

Я сказал об этом маме и она расердилась. Нельзя называть других людей чорными - это плохо. Родители подумали што я все придумал и начали гаварить што для меня самое важное сейчас хорошо учица.

Мне нравица мая школа. Нам задают много домашних заданий. Севодня нам задали пайти в магазин и пощитать продукты. Я нащитал десять продуктов.

Я хачу стать самым самым умным в класе. Мама пообещала што если я буду хорошо учица то мне купят хамячка.

Я ОЧЕНЬ ХАЧУ ХАМЯЧКА. Или настоящую лошадку которая не гавкает.
    22,75
    минус 1,75
    0,25х7 балла за каждого созданного симом Плюмбота с новым видом качества (пересмотрено правило)
    +0,5 балла за каждое поколение, кроме последнего
    +2 1х2 балл за каждое выкупленное предприятие
    +1 за призрака (старость)
    +0,5 балла за каждое поколение, ставшее партнёром какого-то предприятия
    Итого 25
    Настроение Рубина перед взрослением (для Вундеркинд)

Деньги
    Продал машину Дэйва Рэмси
    Собрал доход (на скрине еще не куплен салон красоты)

Последнее редактирование: 3 янв 2018
  17. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 7 янв 2018 | Сообщение #17
    РЭНДОМ: Отправь сима в школу. Брось 5 или 6, чтобы получить отличные оценки.
    Мама помогает мне с уроками и мой средний балл повысился до 4.

Севодня выходной. Родители позвали меня на весений фестиваль, но я побоялся кролика, который забрал мою сестру. Вдруг это пасхальный кролик?

Я сильно боялся кролика, но я все-таки пошол на праздник. Я очен храбрый мальчик. И со мно были папа с мамой.

Когда мы приехали я совсем забыл о злом зайчике. Было весело. Родителям тоже очень понравился фестиваль. Они танцевали какойто медленный танец на ВА не помню точно какой.

Они очень красиво танцевали. А потом у папы заболела спина. Он не смог разогнутьца и мы позвали доктора Айболита. Я думаю это был ненастоящий доктор потому што он не сделал папе укол в попу.

Папа очень хотел выграть конкурс танцев но мы проиграли. Дураки эти судьи. Мама потом точно точно станет королевой, а папа королем. А я стану принцем и мы будем жыть в большом прибольшом замке.

Бо и Бруно жених и невеста. У них сейчас медовый месяц. Почему медовый месяц а не собачий? Они же не пчолки.Папа сказал што у них скоро будут дети.

Откуда берутся дети? Я спросил но папа с мамой не говорят а робот не понял вапроса.

Было уже поздно когда я услышал крики в комнате родителей. Я подумал чтото случилось и пошел в их спальню. Они сказали что ничего не случилось и чтобы я шел в кроватку а они будут делать мне братика или сестричку. Мне стало интересно и я решил подсмотреть через двери на балконе.

Они снова начали кричать и вести себя как Бо и Бруно. Я так думаю потому што они тоже сильно шумели и делали всякие жывотные звуки.

Я думал что детей делают как на уроке по лепке из пластилина. Лепят ручками ножки ручки головку и выходит человечек... Мне стало очень глупо и я убежал в свою комнату.

Мне было очень стыдно и я долго не мог уснуть. Когда я не могу уснуть я мою ручки три раза и мне становиться лучше.

А потом был страный престраный сон. Я был в своей комнате но она была какойто другой. А потом появилась эта бальшая девочка.

Она была прижутчайшая. Вся прасвечивалась как тенисная ракетка.

Сначала я испужался ее, но потом мы поладили.
    Меня зовут Рубин а тебя? Спрашиваю ее.
    Секрет говорит тихо как из бочки.
    Давай играть? спрашивает.
    И мы начали играть в салочки. Она быстро быстро перенеслась на балкон. Я побежал за ней.

А потом мы уже играли во дворе. Мы кидались капкапитохами и нам было весело. Но девочка жульничала. Когда она бросала в меня капкапитоху я был весь мокрый а когда я в нее капкапитоха пролетала сквозь нее.

Потом она показала мне новую игру. Береш стальной мячик и пинаешь его палкой. Мячик полетел высоко высоко и исчез в небе.

Мы играли возле домика папы где я видел чорного дядю. Я спросил девочку
    Хочешь раскажу тебе большой пребольшой секрет? Спрашивю неё.
    Хочу говорит девочка а у меня мурашки по коже так и бегут.
    Сохраниш его? Никому не раскажеш?
    Сохраню его на том свете. А каком свете она говорила? На улице было ещо светло.
    В этом домике я видел чорного дядю который заставил исчезнуть друга мамы. А потом они ищезли.

Чорный дядя? Он был в капюшоне?
    Да! Откуда ты знаешь? Ты его тоже видела?
    Да но раньше. Рубин обещай мне что если увидишь чорного дядю в капюшоне беги со всех ног.
    Но почему? спрашиваю и вспоминаю что меня недавно волновало.
    А он прячет уши кролика под капюшоном?
    Чо? Ты о чем вообще? и посмотрела на меня своими пустыми глазищами.
    Я ей расказал о своей сестре и о страшном престрашной зайчике который забирает маленьких сладкоежек.
    Вот значит как... нет... у него нет кроличьих ушек Так и сказала я хорошо запомнил.
    А потом наклоняется ко мне и стало холодно как из морозилки.
    Рубин, я тоже открою тебе маленький секрет.
    Мне стало очень интересно и я наклонился чтобы лучше услышать ее слова.У меня почти отпало ухо от холода но я терпел я же мальчик.
    Я та маленькая сладкоежка о которой ты говорил.

Сказала она и ищезла. Была и нету. Только ветерок и камень.

А на камне написано бальшими буквами
    К Р И С Т Е Л
    С В О Р О В С К И​
    а ниже
    Л Ю Б И М А Я
    Д О Ч Ь​
    Я очень испужался и упал.

Я падал долго и было совсем небольно. Я приземлился на штото мяхкое. На свою подушку.

Вот такой страный пристраный сон мне приснился. Но мне он понравился. И теперь я знаю што кролики хорошие а чорные дяди злые.
    +1 балл за собаку, имеющую пять черт характера, полностью освоившую навык охоты и выучившую все команды Бруно
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]+
    1) [​IMG] - Дурацкие снимки: Сфотографироваться с другим персонажем в фотобудке 10 раз.
    2) [​IMG] - Железный мах: Играть на поле для гольфа.
    3) [​IMG] - Нечистая совесть: Заставить клептомана вернуть 10 украденных вещей. Вернул 5 вещей, в этом сообщении вернул 6.
    4) [​IMG] - Ни малейшего шанса: Выполнить задание "Мертвые, подъем".

Последнее редактирование: 7 янв 2018
    aspirinka, Kali, Meliona и 18 другим нравится это.
  18. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 9 янв 2018 | Сообщение #18
    ЖЕЛАНИЕ СИМА: Хочу, чтобы Смотрящий поменялся со мной местами хотя бы на день. А потом сыграть в Симс, и показать треклятому, где Смотрящие зимуют!!!
    - Маааам, ты чего серьезно смотришь фотоальбом? - спрашиваю свою старушку, - о Симстаграмме не слышала? Бумага нынче дефицит.
    - Да вот, дорогой, искала карту Южного полушария и наткнулась на старые снимки
    , - отвечает так невинно, но родного сына не обманешь.
    - Ну ладно, показывай, - сажусь рядом и смотрю через плечо, - Только постарайся на этот раз выбрать НЕ САМЫЕ УЖАСНЫЕ МОИ ФОТОГРАФИИ.
    - Рубин, ты был самым миленьким мальчиком, не выдумывай.

Угу. И страшненьким.

Мой ДР с младших классов. Предки как обычно купили двадцатисимолеонный торт (самим испечь слабо?), поставили меня перед ним и, мол, ДУЙ! А я только пришел с экзамена, в голове каша, и ничего в голову не приходило. А эти дудки-писчалки... Ноу комментс. Все дико радовались, папа так вообще, чуть вставную челюсть не потерял... А Бо слюнями сделал целую лужу, но это не от радости, а из-за торта - только и ждал, чтобы залезть лапами на стол и урвать кусок лакомства. Короче, ДР еще тот.

- Ой, а помнишь, как ты два яйца за раз нашел?

- Угу.

- А это я при подписании купли-продажи Научного Центра Ланграабов.
    - Помню-помню, ты же целую неделю еще хвасталась договором.

- Ах да... Сын предыдущего владельца тогда сильно обиделся на отца. Ланграабы до последнего считали, что лаборатории никто не купит, - напоминает маман.
    - Ты хотела сказать по такой низкой рыночной стоимости не купит.
    - Да, дорогой.

Смеемся вместе.

- А вот и твой следующий улов.
    - Близнецы.
    - Ма, это семейный фотоальбом или твой каталог недвижимости?!
    - Не бурчи, Рубинчик, морщинки появятся.

- А здесь ты рисуешь свои первые шедевры, - восторгается моя родная, хоть и абсолютно не разбирающаяся в искусстве маман.
    - Ты об этой голографической мазне?

- Если бы не эта, как ты выразился, "мазня", ты бы никогда не выбрал Путь Кисти и Струны.
    - Окей, твоя взяла.
    - Поцелуй маму в щечку и больше не груби.
    *Чмок*
    - Лады. Но это все равно была голомазня!

Очередной визит Кощея. Предки, естественно, не увидели никакого чорного человека в чорном... а только Медвежонка, нашего родоначальника собачьей династии. Сколько ему стукнуло тогда? Целых 53 года по собачьему летоисчеслению.

В качестве минуты молчания мы устроили Медвежонку оглушительное получасовое фаерверк-шоу.

Шуму было... Зато и видно всем жителям Сансэт-Вэлли. Папа радовался как ребенок, мама ворчала, что уже поздно и пора спать, а я... А я на полчаса забыл об утрате четвероногого друга, любуясь яркими всполохами в небе.

- Ой, Рубинчик, а что ты загадал?

- Не скажу.
    - Рубин Своровски, не лишай родную мать удовольствия.
    - Ну ладно-ладно, колюсь.

*Многозначительное молчание*

- И?..
    - Я загадал... /ЗАМАЗАНО МАРКЕРОМ/ ...
    26+3=29
    +1 балл за ребёнка-вундеркинда.
    Настроение видно в отчете, а тут оценки незадолго до задувания свеч
    +1 балл за члена семьи, ставшего оборотнем Чёрная овца за Ника (ранше не считал).

ШТРАФ
    1 балл за нарушение правила о выборе МЖ для ребенка
    +
    1)[​IMG] - Замечяйтельный коллекционер: Найти фестивальное яйцо во время "Охоты за Яйцами".
    2) [​IMG] - Бум!: Запустить фейерверк.
    Денюжка
    Плюс доход

Последнее редактирование: 9 янв 2018
  19. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #19
    РЭНДОМ: Выбери любого Смотрящего за игровым столом и брось кубик.
    Если выпадет 4, Смотрящий должен встать на четвереньки и изображать ламу вплоть до своего хода.
    Сказать, что новость о рождении Сапфира меня шокировала, значило бы ничего не сказать. Да, мне временами было одиноко, и я хотел как и другие ребята иметь брата или сестру... Растущий живот мамы казался мне естественным процессом. У меня после переедания тоже живот рос, и что? Это же естественно.
    Уже в средних классах я узнал о птичках, тычинках и физиологических процессах, через которые проходят все женщины, чтобы называться матерями. Похищения инопланетянами не в счет.

Малыш рос и я вместе с ним. Отрастил себе патлы, как настоящая рок-звезда. С такой прической удалось устроиться только в салон красоты - в других местах косо смотрели на мои локоны. Деревня, ничего не смыслят в прекрасном.:молчу:

Я перебирал по струнам произвольную мелодию. Моя малышка - классическая шестиструнная гитара - послушно отзывалась на каждый аккорд. Мелодия росла внутри меня, развивалась, расширялась, чтобы достигнуть своего апогея. Я был уже близок к кульминации, когда...

- РОЖАААЮ!

Вот так Сапфир, даже еще не родившись, дал понять, что мое первенство подошло к концу. Теперь он тут главный, и все должны будут бегать вокруг него и сюсюкать.

Кстати о беге. Папаня бахнул какую-то лошадиную дозу маминого зелья, и пробежал очешуюительную дистанцию. В свои-то годы!

Клиничиские исследования показали, что бег положительно влияет на организм. Тем, кто преодолел критический рубеж в 500 км и получил звание марафонца, сулят долгие годы жизни и лошадиное здоровье.

Исследования врут. Или нет, если под "долгими годами жизни" имелись в виду долгие 30 минут. Именно столько прошло времени после пробежки, когда папаня решил отправиться в мир иной.

В тот же вечер мама вся поседела от горя.

Оно и неудивительно, ее сердце было разбито. Потерять любимого человека, с которым прожить полжизни...

Были и светлые моменты. Вскоре после похорон у нас родились щеночки. Двойняшки. Назвали Визгуном и Ворчуном.

Уши антеннками явно от Бо достались.

Были и заботы, вроде проектирования детской для Сапфира. Естесно, эту задачу поручили мне. Ну, по крайней мере, малой не посягнул на мою комнату!

Маленькая пристройка на первом этаже обернулась в большую головную боль. Дешевая рабочая сила из Аль-Симары плохо понимает на симлише, но глаза-то у них должны быть! Поставить дверь на улицу! :фейспалм:

Ну и зол же я был тогда. Пришлось снимать дверь, залатывать дыру, прорубать новый проем... Хотя бы не своими руками. Рабочие и симолеона не получили, пока не исправили свои недоделки. Миссия выполнена.

Бесят полицейские.

Я играл в парке, никого не трогал, когда меня слапали легавые. Мол, время позднее (5.30 утра?!), иди домой. А я ведь был на СОБСТВЕННОМ частном участке! Скорей бы окончить школу, получить сертификат о совершеннолетии и кутить до рассвета... Мечты, мечты.

Я решил поддерживать маму как мог. Не трогай меня и оставь в покое? Окей. Завтрак в полвторого ночи? Окей. Я был готов ко всему, но только не к так знакомому голосу, вдруг раздавшемуся посреди ночи:

- Привет, я тоже буду. Положи побольше, а то я проголодался.

- Папа?! - вначале я не поверил своим ушам, а теперь и глазам.
    - Ник! - вскричала мама и побежала обнять отца.

- Я так страдала, выплакала все глаза!
    - Но я вернулся, киса. У меня осталось несколько незаконченных дел, после которых мне придется уйти.
    - Каких?
    - Любых! Я могу исполнить три желания. Только три.

- Ник, но мы же должны были умереть вместе! В один день и один час, чтобы никому не было больно, а ты... взял и... - тут мама не удержалась и начала рыдать.
    - Ну не плачь, Я сам не свой, когда вижу твои слезы.
    - Угу...
    - Как бы я хотел снова увидеть твою улыбку на миллион...

ДА БУДЕТ ИСПОЛНЕНО ТВОЕ ПЕРВОЕ ЖЕЛАНИЕ!

- Эй, мы так не договаривались! - закричал папа и помахал кулаками потолку.
    - Что случилось, па?
    - Ничего, сынок, иди спать. Мы с матушкой должны многое обсудить.

Что-то произошло. Что-то сверхъестественное. Я уже привык к зомби, призракам, джиннам, но тут было нечто иное. Настоящая магия, меняющая законы физики и логики. Внезапно мама перестала плакать и снова улыбнулась как когда-то. А потом родители пошли наверх.

Мой младший брат Сапфир - исчадие ада, не меньше. Всю ночь ревел, кричал, писался и сразу же просил бутылочку. Понятия не имею, как родаки уснули под его крики, но я и глаза не сомкнул - то и дело спускался вниз последить за минигенератором жидкостей.

Утро. Не выспавшийся и злой, я стал свидетелем очередного странного события в жизни Своровски.

- Я хочу увидеть, как повзрослеет мой сын Сапфир, - сказал па. Почему-то смотря в потолок.

ДА БУДЕТ ИСПОЛНЕНО ТВОЕ ВТОРОЕ ЖЕЛАНИЕ!

Младенец заискрился, я было думал поди загорится адским пламенем, аннет нет. Обернувшись три раза вокруг своей оси он, бац, и вырос. Такие дела.

Дома было жарко, хотелось охладиться и поплескаться в водичке. Так что отмечать днюху Сапфира мы поехали в бассейн.

Поиграли в "Кто задержит дыхание дольше всех". К своему стыду, я проиграл маме, а мама - папе. Оно и неудивительно, он мог сколько угодно сидеть на дне без страха утонуть. Читер.

Нам было весело, я смирился с мыслью "Мой папаня призрак, и чо?", когда внезапно наступил момент расставания.

- Блэр, я чувствую, что мне уже пора.
    - Уже?
    - Да... Но я рад, что мы еще немного, но побыли вместе.
    - Ох, Ник... А нельзя ли как-то продлить твой... визит?
    - Мне бы очень этого хо... желалось, но нет. Когда наступит время, мы встретимся снова.

Родаки обменялись ротовыми бактериями (фу!) и крепко обнялись на прощанье. Теперь был мой черед и Сапфира.

- Рубин, мой драгоценный наследник, будь собой и следуй своей мечте. Мы с матушкой были слишком заняты бизнесом, чтобы подумать о том, чего мы хо... что важно здесь и сейчас.
    - Хорошо, па.
    - Сапфир, мой не менее драгоценный сын! Ты слишком мал, чтобы понять мои слова.
    - Ник, - отозвалась ма, у которой снова были глаза на мокром месте, - Он уже большой и все понимает!
    - Как скажешь, киса, - продолжил па, - Будь здоров, счастлив и пусть удача всегда поворачивается к тебе передом.
    - Ник! Твое счастье, что ты уже мертв, иначе бы... - вскипятилась маман. Ну и где та плачущая вдова, которая была тут рядом всего секунду назад?!
    - В любом случае, я хочу сделать небольшой подарок. Пусть он служит вам напоминанием обо мне.

ДА БУДЕТ ИСПОЛНЕНО ТВОЕ ТРЕТЬЕ ЖЕЛАНИЕ!

В моей руке оказался компас, с виду напомниющий бабочку. Что это? Не успел я внимательно розглядеть безделушку, как папа оторвался от земли и поплыл вверх.

- Прощайте, - еще раз произнес па.
    - Прощай, - ответил я в пустоту.

Он растаял в воздухе, обретя долгожданный покой.
    Перерасчет за уникальные вопоминания, У Ника в этой главе: посчитал как 100 (все, а не уникальные). Так что ничего не добавляю с учетом теперешних 119 :).
    МИНУС 1 балл за Проваленное ограничение Семейная черта
    +1
    2х0,5 балла за каждые 50000 очков стремления - Ник
    +0,5 балла за 4-е поколение собак
    +0,5 балла за каждое поколение, выкупившее общественное заведение
    +1 балл за каждое заведение, достигшее максимального уровня прибыли - три звезды
    +0,75 3х0,25 баллов за каждый собранный вид волшебных гномов[​IMG]
    +1 балл за призрак собаки
    +1 балл за 15 значков - ниже очередные 15
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    +
    1) [​IMG] - Безмятежность: Сделать так, чтобы ваш сим занервничал. - в этой главе
    2) [​IMG] - Опытный строитель: Расположить чертеж с помощью "Режима чертежей". - в этой главе
    3) [​IMG] - Любить и потерять: Получить мудлет разбитого сердца. - в этой главе
    4) [​IMG] - Весенний гон: Пробежать марафонскую дистанцию (получить достижение "Марафонец"). - в этой главе
    5) [​IMG] - Жизнь хороша: Порадоваться благодаря доброму персонажу. - в этой главе
    6) [​IMG] - Фанат праздников: Посетить зимний, летний, весенний и осенний фестивали. - Ник

20. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 15 янв 2018 | Сообщение #20
    ЖЕЛАНИЕ СИМА: Хочу один сплошной открытый мир без экрана загрузки. Чтобы и океан переплыть, и в Двойку с Четверкой в гости заглянуть.
    Кризис среднего возраста может выражаться по-разному. В резкой смене имиджа, шмоток, закосов под возраст младше твоего... Всяко бывает, но моя маман превзошла всех и вся.

Я был в салоне красоты (на работе, просто уточняю), когда мне пришла смс-ка.
    Мама: Сынок, я вся желтая :cool:o_O
    Я: Что? Ты о чем?
    Мама: Сходила в солярий в парке :rolleyes: Нравится?

Я: Очень...

Зачем было идти в подозрительного вида будку китайского производства, когда на дворе лето и, вообще, нашей семье пренадлежит ЦЕЛЫЙ салон красоты?! Солярий там тоже есть. Я возле него каждый день прохожу. Поглазеть на симочек Изучить потребительский рынок.

Я уже заканчивал смену, когда пришла очередная смс.
    Мама: Я летаю! :cupidboy:
    Я: Мам, больше не пей.
    Мама: Ты непнял Я правда летаю

Мама
    : Нравится?
    Я: Лети домой, мигом! :ругаюсь:
    Мама: Уже лечуууууууу :)

Не знаю, когда мама прилетела. Я хотел встретить ее лицом к лицу и высказать нечто вроде "Ты где была?", но перешагнув через порог сразу же упал спать без задних ног. Так усталь.
    - Сынок, не спишь?
    - Неа, - зевнул я в ответ.
    - Ты уж прости меня, что я того, окрыленная такая.
    - Ничего страшного, - утихомириваюсь я в ответ, - это же временный эффект?
    - Нет, постоянный.
    - Вот и славно, - отвечаю и снова закрываю глаза. Закрываю, но они не слушаются. Ни в какую. Медленно, но верно до меня стало доходить.

- КАК ПОСТОЯННЫЙ?
    - Ой, ну ты только не кипятись, я всегда мечтала стать феей, когда была маленьким перевертышем...

Договорить она не успела, так как колба с зельем выпала из ее рук, и моя мать второй раз за вечер прошла через кризис среднего возраста.

Не так. Кризис древнего возраста.

- Мама?! - в ужасе смотрю на укутонную в лохмотья мумию, не веря своим глазам.

Нет, это просто кошмар, обычный кошмар, после которого просыпаешься в холодном поту.

А потом идешь вниз напиться воды и произвести необходимый ритуал очищения от негативных эмоций. Только помыв три раза руки и почистив зубы, я осознал, что не сплю. Мума-мия, моя мама - мумия! Я просидел до рассвета, пытаясь разработать план действий. Что делать? Как быть?

В поисках ответов я пошел в место, о существовании которого даже и не подозревал до сих пор - к цыганке, что поставила свой стремный фургон в парке для представлений.

И ведь знала, старуха, куда ставить. Внутри меня ждало настоящее представление с горящими свечками, хрустальными шарами и магией симолеонов. "Иди, милок, отсюда. Я уже закрываюсь", - грит бабка дабы спровадить меня куда подальше. Но завидев наличку у старой карги сразу же нашлась для меня минутка.

Облом, цыганка оказалась шарлатанкой. Не верите? Вот что она мне нагадала:

Вернувшись домой с пустыми руками я уже был готов признать полное поражение перед сверхъестественным, когда мама меня огорошила в очередной раз. Ей, мол, пока что не хочется меняться: мумификация и жизнь продлевает, и обладает чудесными косметическими свойствами. А производительность? На высоте! Не нужно спать и ходить в туалет - красота!

Маман была в таком воодушевлении, что сгоряча и мне предложила мумифицироваться, но я отказался. Не по мне вся эта египтовщина. По поводу возросшего КПД не соврала. Ночи без сна перед телескопом быстро дали о себе знать, и наша Блэр стала почетным астрономом.

Все же, у мимий есть один главный недостаток: хромота и невыносимо меедленная скорость передвижения. И под медленным я имею в виду конкретно такую мее-ее-е-е-е--ееедленную ходьбу с вытянутыми вперед руками. Так что когда звезды пропадали в небе, мама каждое утро начинала с пробежки, чтобы не атрофировались мышцы ног.

Я продолжаю постигать азы голограммирования.

А Сапфир - азы азбуки.

Визгун и Ворчун подросли. Ворчуну явно досталось больше питательных веществ, но Визгун зато родился более сообразительным.

Маму с Ворчуном мы решили отправить в приют к папе Бо. Когда их забирали, работник с необычной фамилией предложил нам новую взрослую собаку. Мы согласились.

Роза, переименованная нами чтобы не запутаться в Вельветту тут же охмурила Визгуна.

Бедненький... она же из другой весовой категории! А еще спрингер-спаниели смешно машут ушами.

Интересно, какое у них выйдет потомство? Надо бы поискать клички на "Г".
    Игровой штраф 1 без изменений
    Баллы
    +0,25 за навык спорта у Блэр
    +1 балл за каждые 20 открытых небесных тел
    +1 балл за члена семьи, ставшего феей
    +1 балл за члена семьи, превратившегося в мумию
    +0,25 балла за каждую новую собранную собакой скульптуру - Бруно за скелета 4/4
    +2 2х1 балл за каждое выкупленное предприятие
    +
    [​IMG] - Вас предупреждали: Получить предсказание в цыганском фургоне.
    [​IMG] - Фанат Солнца: Получить солнечный загар.
    [​IMG] - Игры с Природой: Использовать "Климатрон" для изменения погоды. (купил за баллы счастья Блэр)
    [​IMG] - Все дело в кисти: Бросить 30 эликсирами в других персонажей*
    Бросал в основном зелье блаженства,иногда в тех же самых персонажей, так что таблички могут повторяться.
    Поставил в одном из парков для выступлений цыганский фургон, так что кол-во недвижимости такое же.
    Купил награду для Бруно
    Доход от предприятий
    Сумма дохода
    Отправил в приют двух питомцев