2 поколение Династия Смайл

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Mr.Penguin, 23 фев 2016.

1. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 23 фев 2016 | Сообщение #1
    Спойлер
    Спойлер
    Спойлер

Спойлер
    *клик по превью*
    Спойлер

The Sims 4: Get to Work
    The Sims 4: Get Together
    The Sims 4: City Living
    The Sims 4: Outdoor Retreat
    The Sims 4: Spa Day
    The Sims 4: Dine Out
    The Sims 4: Vampires
    The Sims 4: Parenthood
    The Sims 4: Luxury Party Stuff
    The Sims 4: Perfect Patio Stuff
    The Sims 4: Cool Kitchen Stuff
    The Sims 4: Spooky Stuff
    The Sims 4: Movie Hangout Stuff
    The Sims 4: Romantic Garden Stuff
    The Sims 4: Kids Room Stuff
    The Sims 4: Backyard Stuff
    The Sims 4: Vintage Glamour Stuff
    The Sims 4: Bowling Night Stuff

Моды:
    Мод на замену русских имён
    Отключает удаление неуправляемых персонажей
    При приближении камеры симы и объекты не становятся прозрачными
    Убираем дрейф в режиме камеры
    Колонны не исчезают при приближении камеры
    Начинаем игру с паузы
    Узнаем количество жителей
    Исправление лагов со временем и поведением симов
    Замена городской карты Ньюкрест
    Спойлер

Ваши персонажи прирождённые строители, архитекторы и дизайнеры, они всё строят сами.
    - Нельзя селиться, а также переезжать, в готовые дома или квартиры. Дом должен быть построен собственноручно. Можно переезжать на застроенные участки и пентхаусы, если при переезде выбирать опцию "снести всё", чтобы в итоге получился пустой участок (пентхаус).
    - При строительстве магазина нельзя использовать готовые комнаты и покупать готовые магазины (только с дополнением "На работу!)
    Ваши персонажи любят свою родину, дом, в котором родились и выросли, и не представляют своей жизни вне его.
    - Основатель и все наследники не могут переезжать на другие участки.
    Ваш персонаж считает, что первенец во всём и всегда будет первым, а это значит, что именно он станет достойным наследником.
    - Наследником может стать только самый старший ребенок в семье.
    - Нельзя влиять на пол ребенка во время беременности.
    - Основателю и наследникам нельзя менять пол, тип фигуры и гендерные функции.
    Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Патриархат/Матриархат", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Амазонки", "Спартанцы", "Не такие как все".
    Ваши персонажи знают, что живут один раз. Нет жизни после смерти и привидений не существует.
    - Запрещено общаться с призраками.
    - Запрещено воскрешать персонажей.
    Ваши персонажи не верят в помощь высших сил и полагаются только на себя.
    - Нельзя пользоваться "рукой Бога" в следующих случаях:
    - убирать, выносить мусор,
    - мыть посуду,
    - оплачивать счета,
    - Убирать предметы в багаж сима (книги, картины и т.п.) -
    всё это симы должны делать самостоятельно.
    Ваш персонаж идет по жизни уверенными шагами, он не намерен останавливаться или поворачивать время вспять.
    - Запрещено каким-либо способом продлевать жизнь членам семьи, возвращать им молодость или останавливать старение.
    - Запрещено возвращать к жизни умерших.
    - Основатель и наследники не могут быть вампирами. Остальные члены семьи вампирами становиться могут, но при этом надо запомнить возраст, в котором они были до превращения в вампира. В случае обратного превращения в человека, возраст сима нужно будет отсчитывать вручную, взросление должно наступить через столько дней, сколько оставалось до взросления в момент превращения в вампира.
    Ваш персонаж-основатель запрещает использовать в доме любые предметы из бонусных наград за баллы счастья.
    - Запрещено покупать любые зелья и награды за баллы, полученные от выполнения желаний.
    Спойлер
    Привет, потомки! А точнее те, кто получит право вести этот дневник. Я - Кимми Смайл. Я очень надеюсь, что застану вас живыми. И так сейчас я расскажу небольшую предысторию. Ради чего я стала вести дневник. У меня есть два брата. Один мой близнец - Джэк, другой младший - Грэг.
    Три года назад Грэг пропал, и Джэк отправился по всем миру на его поиски. Я осталась одна в моём родном Сансет Велли. Раз в три месяца Кокосик (так я называю брата)возвращался домой на пару дней, чтобы проверить меня. А месяц назад предложил переехать в другой город, чтобы ничего не напоминало о нашем горе. И вот я приобрела участок, мне построили дом. И вот я тут, и готова начать новую жизнь.

AdeleSkyfall, Валидол))), Nastika92 и 6 другим нравится это.
  2. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 25 фев 2017 | Сообщение #41
    Спойлер

А может я поспешила с этим решением. Марти сказал, что тоже видел чудищ в детстве, но про это никогда не говорил. Он боялся, что чудовище съест нас, если он кого-то позовёт. Я сначала не поверила этому, но дальше он рассказал, что Эльза их тоже видела, она ему сама так говорила, а ещё Эльзи поведала ему способ борьбы с ними. Именно так он избавляет сейчас Зэда от страха. Ну а если Марти не будет рядом, то он всё объяснил Зэду.

Жаль, что всё никак не избавит себя от компьютера, брал бы пример с брата.

Тот играет на скрипке, как и Марти в детстве...

Без изменений:

10,25 Балла

AdeleSkyfall и MikkiMur нравится это.
  3. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 25 фев 2017 | Сообщение #42
    Спойлер

А Зэд всё больше напоминает мне Марти... Он всё мечтает о светлом будущем художника или музыканта. Стены в комнате увешаны его рисунками,

а в доме почти весь день звучит его скрипка.

Он совсем не выходит на улицы, так же себя ведёт и Марти...

и я. Ну не совсем. Я иногда иду проведать Бьорна. Ведь нельзя так просто оставлять его. Он столько сил вложил в свою семью.

Одна большая семья, которой можно основать город. Ведь если посчитать, то цифра вполне будет внушительной. Я и мальчики, Бьорн и его первая семья, Виллареали, Манч и дети Эльзы и Софии... 17 человек. И часть из них я даже не знаю. Я всего лишь видела в интернете фотографии, статусы и посты. Столько сил вложил а к нему прихожу только я. А он наверно хотел бы, что бы семья часто собиралась вместе... Это так печально.

Было: 10,25 Балла

- 0,5 балла за достижение каждой жизненной цели ребёнка (ред. 21.07.2015). (Зэд - Творческое дарование)
    - 0,25 балла за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком (ред. 21.07.2015). (Зэд - Творчество)

Стало: 11 Баллов

4. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 26 фев 2017 | Сообщение #43
    Спойлер

Ого! Уже неделя прошла! или две? Я не помню... Но за это время я вернула свой старый стиль. Дети были немного шокированы, а я просто не могла ходить в этих цветных нарядах, пока рядом с домом стоит могилка Бьорна.

Он так любил этот череп на футболке... А бантик... Он же создавал такое яркое пятно на этом чёрном недорозумении. Да и мне тоже по душе этот образ. Он напоминает мне о доме... Как же я скучаю... По моим сёстрам... Мы так любили печь для нашей бабушки. Пироги, торты, печенья, а один раз мы запекли курочку. Было так вкусно.

Моим детям понравился пирог,

но Марта всё же больше предпочитает компьютер, ну это его выбор.

Как противостоять этому, я не вижу смысла. Тем более у меня есть Зэд, которого надо правильно направить. Но он тоже уже начал находить свой путь. Вступил в клуб "Вертокруты"

Когда-то и я там была, но потом появилась семья, да и я напросилась туда, а его пригласили. Мы часто вместе сидим в нашей студии...

Странно, что имея денег на снос и строительство нового дома, я оставила студию, хотя могла построить целую кухню для себя. А может это и к лучшему. Сегодня Марис чинил стереосистему, но никак не мог понять, куда вставлять один болтик, а я с "кухни" увидела, что это от пульта.

Просто пульт лежал рядом на тумбе, и от него отваливалась крышка. А вечером нас снова посетило милое чудовище из-под кровати,

которое пало от рук Матью.

Было: 11 Баллов

- 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка взрослым персонажам, начиная с возрастной стадии "подросток". (Кимми - Кулинария)

Стало: 11,5 Баллов

5. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 8 мар 2017 | Сообщение #44
    Спойлер
    Привет, дневник? Зачем ты мне? Не знаю, но мама сказал, что мне нужно его вести. Надо бы начать оригинально. С чего начинается рабочая неделя? Нет, не с кофе или работы. Утро начинается с семейного похода в парк. (очень оригинально) Мама забрала меня и Зэда из школы пораньше. Она позвала с нами Эльзу и тетю Беллу.

Изначально планировался пикник в семейном кругу, но София не смогла прийти. В парке было мало людей. И не удивительно. Начало рабочей недели. Все на рботе или учёбе, но даже в это время Зэд смог найти себе человека, с кем можно поиграть. Мама отправила меня к нему. Сначала я не очень горел желанием это делать, но потом втянулся в игру и стал большим нарглом.

Это было так забавно.

Жаль, что Эльзу не присоединилась.

Думаю, ей скоро это понадобится. Я с Зэдом хорошо лажу, но сейчас это было что-то большее. Он был для меня другом? Я вот не очень люблю общаться с людьми. Они все какие-то странные. Бесят меня! Моё отвращение к людям увеличилось после того, как я узнал всю историю связанную со своей семьёй. Вот просто бесят и всё! Ну хотя бы меня не бесит моя семья. Мне даже нравится мамина игра на гитаре.

Такие душевные звуки струн. Прям хочется уйти в астрал и не уходить от туда. И видимо я не один такой. Все столпились вокруг неё.

Поэтому мне пришлось отойти от всей этой толпы. Люди вокруг немного напрягали, но Эльза предложила сходить к ней.

Я немедленно согласился и пошёл за ней к особняку Виллареалей. По поти к дому Эльза сказала, что давно хотела изменить мне стиль. Поэтому мы вошли в первую комнату с гордеробом. Но нас немного прервал Макс. Он накричал на Эльзу, потому что она где-то ходит, и ему приходится сидеть с ребёнком.

Как же мне её жалко. Вышла замуж за такого урода. Онв ушла к колыбели, а я остался в комнате ждать её. Меня немного напрягало общество Макса.

Он и раньше не вызывал у меня доверие, но убедить кого-то в этом у меня просто не было возможности. Никто не слушал меня. Все говорили, что он хороший, он не вызывает подозрений, а потом оказалось, что он ещё тот урод. Ещё он так часто ухмылялся, что уж очень сильно хотелось врезать по его смозливой мордашке, но до греха дело не дошло. Эльза уже вернулась к нам. И началось моё преображение.

Не думаю, что мама будет в восторге от пирсинга, но почему бы и нет. Уж лучше я сейчас всё попробую и пособираю взгляды этих некчёмных людей, чем в старости ходить с розовыми волосами.

Было:
    11,5 Балла

- 0,5 балла за каждое поколение, кроме последнего (получаете в момент передачи дневника соответствующему поколению).

Стало:
    12 Баллов

AdeleSkyfall, Леди_Лейн и MikkiMur нравится это.
  6. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 25 мар 2017 | Сообщение #45
    Спойлер

Что-то с мамой не так. Она ничего не сказала насчёт моего образа, а просто спросила, где я сделал себе пирсинг.

Ну и ещё назвала Мартой. Возможно с длинными волосами мне идёт имя "Марта", но по-моему мама должна называть детей своими именами. Не ну ты вообще слышал, что бы мама называла своего ребёнка посторонним именем. Ну я могу смериться, ведь она уже не молодая и всякое может быть, но потом я понял, что теперь я в нашем доме слесарь Марта.

Но её, видимо, это никак не смущает, ну а я тихо злюсь, когда в очередной раз слышу "Марта".

Я пытаюсь её как-то переучить, но всё бесполезно. И слесарь Марта продолжает чинить в доме всё, что успевает ломаться.

Но помимо этого у Марты ещё есть обязанности укротителя монстров.

Честно, в эти дни родные бесили сильнее всего. Просто приходят среди ночи и кричат на весь дом "Марти, помоги!"

Но тут я хотя бы не "Марта" Это уж плюс. А ещё, я смотри в его глаза и вижу просто ребёнка. Который боится монстра под кроватью. Он если и бесит меня, то не специально. Нет, не то что мама делает это специально, просто он это делает искринне случайно. Но ведь мама тоже делает это не специально. Может стоит с ней поговорить?

Без изменений:
    12 Баллов

AdeleSkyfall, not4you, Леди_Лейн и ещё 1-му нравится это.
  7. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 27 апр 2017 | Сообщение #46
    Спойлер

Разговор с мамой ничего мне не принёс. Может у неё крыша поехала? Её волосы, кстати, об этом стали говорить. Да и наряд... Раньше её одежду можно было назвать хотя бы повседневной, но сейчас это больше похоже на одеяние сумашедшего.

Это очень грустно. Даже папа не так сходил с ума ближе к своей смерти. Но вот есть одно, что в ней не изменилось. Её талант всегда при ней. Гитара наполняет своими звуками не только дом. Она стала чаще ходить на причал и играть там. Зэд так же берёт с неё пример и играет больше на улице.

Я примерно так же проводил свои последние дни детства. И я ни о чём не жалею. Музыка это всегда хорошо. Я снова попытался поговорить с мамой. Она ответила, что не понимает о чём идёт речь.

Я был, есть и буду её сыном - Марти. Меня это стало слегка раздражать. Сначала называет Мартой, а потом говорит, что ничего не было. Ну вот кто так делает? Ладно. Лучше схожу к коврику.

Он уже года два там лежит под камушком. Но полностью насладиться йогой мне не удалось. Мама повела нас в гости к Готам. Мы пришли в самое неудобное время. Наши давние "друзья" ужинали или обедали, или... Что они делали, поедая хлопья вечером?

Все мы сели за стол, и началась светская беседа.

Зэда почти сразу отправили наверх с Кассандрой, а мне пришлось остаться внизу. Неужели всё это ждёт меня в будущем? ФУУУ! Никогда не буду пытаться вести беседы. Это же так скучно. Ну или хотя бы не буду вести их на скучные темы. Ведь всякое в жизни бывает. Вскоре за столом остались только я и мама. И вот снова! МАРТА! Я ОПЯТЬ МАРТА!!!

Нет, ну это уже слишком. Я немного вспылил, и мама ушла наверх. Вообще не понимаю, как так можно спокойно ходить по чужому дому.

И как Готы на это разрешают? Мы уже собирались уходить домой, так как Зэд хотел отпраздновать свой день рождения дома. Мы нашли её на балконе.

Она смотрела на вечернее небо, а по щекам скатывались слёзы. Я был виноват, но что-то сказать ей я не мог. Зэд взял её за руку и повёл в сторону дома. Мама приготовила торт и мы стали осыпать Зэда поздравлениями.

Я с мамой так и не разговариваем, и я чувствую себя очень плохо из-за этого. Даже не только я...

Без изменений:
    12 Баллов

AdeleSkyfall, MikkiMur и Леди_Лейн нравится это.
  8. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 5 июн 2017 | Сообщение #47
    Спойлер

После всего этого, мной было принято решение пойти в кафе.

Хотелось уйти туда, где я смогу почитать что-то и попить кофе один.

Но... Она даже сюда пришла.

Причём не просто пришла, а в ночнушке! Я вот думаю, у неё точно поехала крыша. Только я нашёл книгу, которая смогла заинтересовать меня, но нет же. Ей надо было обязательно придти сюда. В городе есть ещё кафе, да и ещё она умеет готовить, а дома есть кофеварка. Можно было так же посидеть и дома, а я не мог. Там книг таких нет. Пришлось допивать кофе и уходить. Настроение было испорчено. Идти никуда не хотелось, а оставаться где-то на улице было не очень разумно. Поэтому было принято решение идти домой. Только тут я могу чем-то себя занять.

Всегда можно что-то взломать, написать несколько строчек кода ну или просто поиграть. Вот же Зэду везёт. Она его так сильно не достаёт и не бесит. Он может спокойно заниматься своими делами. Я уверен, что всё это из-за того, что он играет на скрипке, а не как я.

"Непонятной фигнёй" занимаюсь.

Без изменений:
    12 Баллов

9. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 5 июн 2017 | Сообщение #48
    Спойлер

Дом полон всякого... хлама. Стереосистема работает так, будто это наш последний день. Нет, ну серьёзно. Сколько можно? Каждый день эта развалюха берёт и ломается.

Уже всё это достало. Даже компьютер стал чаще перегреваться. Хотя я вообще ничего не делал. Зэд видел, что мне надо выпустить пар, поэтому мы пошли в бар. Странно, что туда пускают людей до 18 лет.

Но, к счастью, возле бара не было мест. И Зэду пришлось остаться в зале, где играла ужасная музыка.

Вообще странно тут всё построено. Зал был очень тёмный, что не должно быть свойственно бару. Зачем-то там стоит пианино и пара столов. Зэд долго просидеть в этом месте не смог. Он слёг на скамейку вместе с Беллой.

А я пытался разобрать текст в книге, сидя в этом тёмном ужасе. Что было довольно трудно, а на улице для меня не было места. Поэтому я взял брата в руки и потащил домой. Довольно неудачно всё это вышло, но весьма забавно. Особенно, когда мы переходили через мост, а он вдруг проснулся, и мы чуть не упали из-за этого в реку. Ну нельзя дрыгаться, когда тебя несут. Но всё прошло гладко.

Без изменений:
    12 Баллов

10. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 6 июн 2017 | Сообщение #49
    Спойлер

Вроде бы всё снова вернулось в норму. Мама рисует,

Зэд готовит,

а я что-то делаю в своём паганом компьютере... Действительно. Я же не смогу ни денег заработать на картинах, ни семью прокормить едой.

Только я не думаю, что мама с самого начала хапала деньги за эту мазьню, и Зэд почти зжёг кухню... два раза, а я всего лишь в компьютере пробую себя и совершенствуюсь.

Так же чиню всё в доме я.

Без изменений:
    12 Баллов

11. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 25 июл 2017 | Сообщение #50
    Спойлер

"День рождения в понедельник" звучит словно приговор. Вот как так может везти мне? Ну есть хотя бы один плюс. Скоро я закончу школу и смогу уехать из этого богом забытом места. Надо перебираться туда, где все мои амбиции смогут перейти во что-то большее, ну а пока надо в школу. Изначально я хотел пойти в боулинг и отметить там с друзьями, но школа внесла свои корректировки в мои планы, Зэду дали проект, который надо сделать до завтра. Времени мало, поэтому мама решила помочь ему.

Ну я тоже потом присоединился (мне просто было немного грустно). Они как и я не ожидали, что я приду помогать им.

Я и не думал, что это могло быть так... хм... радостно. Мы не очень часто (почти никогда) проводим время вместе.

Чуть позже я снова застал маму возле могилы отца... Но в этот раз она не плакала, а просто говорила. Да, она говорила с могилой, но как бы с отцом...

Она говорила, что она и мечтать не могла о таких детях. Она гордиться нами... а ещё она называла меня не Мартой. В этот момент я мог только подойти к ней и сказать, что очень сильно люблю её.

Чуть позже я неожиданно учуял запах шоколада.

Мама испекла для меня торт...

Самый лучший торт, что я пробовал.

Всё таки семья не такая уж и плохая у меня.

Без изменений:
    12 Баллов

AdeleSkyfall, Леди_Лейн, MikkiMur и ещё 1-му нравится это.
  12. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 25 июл 2017 | Сообщение #51
    Спойлер

Больше я ничего не ожидал от моего дня рождения, но видимо этот день таил ещё много сюрпризов или нет. Мы всего лишь сходили в боулинг, как я и хотел, но компанией моей была семья (и Белла).

Не знаю зачем мама всё время её с собой таскает. У неё вроде бы дети есть, может с ними сходить, но нет же. Обязательно надо ходить с нами.

Сделав пару бросков, мной было принято решение уходить от сюда. Только из-за этого я и Эльза ушли к нам. Только посидеть даже вдвоём не вышло. Макс никак не мог справиться с ребёнком. Ну а я что? Я не могу препятствовать сестре. Она ушла, поздравив ещё раз с прошедшим. А я залёг у телевизора, ибо большего дела я сегодня найти не мог. Нет, ну я, конечно, сел писать что-то в тебя, дневник, но это всё не то.

Вот мама что-то брынчит у себя в комнате (да, для меня этот пример не говорит ни о чём, так как я всё таки не музыкант)

Зэд что-то готовит и тоже пытает музыкальные инструменты. Ну а я как волк среди овец.

Без изменений:
    12 Баллов

13. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 31 июл 2017 | Сообщение #52
    Спойлер

Доброе утор, Взрослая жизнь! Или не очень доброе... Что-то с сантехникой в доме всё не очень хорошо. В одно утро всё взяло и сломалось.

Не ну я, конечно, мог ожидать такое, но камон! У меня только-только началась взрослая жизнь, а тут такое. Ну теперь-то у меня хотя бы есть время для всякого... Я могу поиграть в баскетбол,

программировать и...

и всё... Ну это уже что-то... У меня же целых 24 часа!!! Как и у мамы... Ну у неё есть ещё Зэд, надо его воспитывать, поддерживать...

и так далее... Ну а я... А я... А я могу сам сходить в кафе! Да! И ещё позвать кого-нибудь! Да! И... И заплатить! Вот!

И Эльза лучше относиться ко мне! Мы можем найти общие темы, а ещё она может помочь мне с чем-то. Она же мне сестра.

А ещё она сестра Зэда... Да и вообще! Зачем я пытаюсь доказать дневнику, что я не хуже брата?! И зачем мне дневник?! Даже Эльза не понимает этого, а я тем более, но мама говорит, что это для чго-то надо.

Без изменений:
    12 Баллов

AdeleSkyfall, Черешня, MikkiMur и ещё 1-му нравится это.
  14. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 31 июл 2017 | Сообщение #53
    Спойлер

Сегодня был почти самый худший день в жизни. У меня были подозрения, что я не умею готовить, но чтоб на столько! Я думал, что не смогу спалить что-то, кроме сосисок, но нет же!

Я почти спалил дом! Дневник, вот как вообще можно было такое сделать? Ну хотя бы никто не пострадал... Ну почти... Мама сегодня мог быть её последний день. Почему-то она решила скрыться от огня в бассейне, но что-то пошло не так, и она ушла на дно.

Я ничем помочь ей не мог, ведь надо было спасать дом и соседние дома.

Огонь потух, а тело всё так же было в воде...

Вдруг явился он... она... В общем это Смерть.

Всё что я мог сделать в этот момент - это попросить не забирать маму. Я даже думать не мог, что Жнец послушает меня.

Но вот мама уже всплывает из воды.

Она сразу бросилась ко мне.

А потом к недавно приобретёной кормушке...

Вот такие они приоритеты. Ну да ладно. Я уже давно свыкся, что для мамы я Марта. А что должна делать Марта? Программировать! Поэтому я отправил анкету в одну фирму, где нужны работники.

И там такая интересная система подбора сотрудников. Кто смог отправить анкету на их сложном сайте, тот попадает на работу. Я ожидал, что будет какой-то тест или экзамен, но нет... Хотя какой экзамен? Отгадать какой чайник бракованый, не открывая коробок. Ну а пока я ещё дома, можно посидеть и поиграть в игрули.

И вроде всё хорошо, но пришёл Зэд со школы.

У него там что-то всё плохо. Поэтому он стал пытать грушу.

Без изменений:
    12 Баллов

AdeleSkyfall, Черешня, MikkiMur и ещё 1-му нравится это.
  15. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 4 авг 2017 | Сообщение #54
    Спойлер

Интересно, а насколько глупо прийти в сомнительный ресторан посреди ночи с младшим братом. Ему, видимо, это нравится. Он разрисовывает салфетки, пока я пытаюсь найти что-то для себя в этом заведении.

Зэд же уже всё выбрал и заказал что-то из рыбы, я тоже решился на рыбные кусочки...

вроде бы это называется нигири. Пока мы ждали наш заказ, братик пытался меня разговорить.

Я и сам был не против поговорить. Мы слишком часто "не часто" говорим, но это даже лучше, чем совсем не говорить. А тут ещё и еду принесли. И оказалось, что мы заказали одно и тоже, только рыба была разная.

Рыбу я люблю, но это что-то наподобие суши, а палочками есть я не очень умею. Ну Зэд тоже не был мастером в этом деле.

Не знаю почему, но ему в голову пришла мысль сделать селфи, хотя он пока что только сносно пиликает на скрипке и немного готовит.

Хотя я не лучше. Пока что только в играх зависаю, но это уже исправлено(почти).

Кстати о играх, меня пригласили в какой-то клуб олдфаговых геймеров... Вот прям совсем олдфаговых...

Ну а маман продолжала овладевать гитарой. Музыка из её комнаты звучит всё лучше и лучше.

Но концерт был закончен так же как и начат. Эльза позвала её с собой в клуб.

И они ушли развлекаться... в последний раз... Поздно ночью она пришла домой. Она нашла на кухне тарелку с вчерашними сушами. Точнее ели мы вчера другие, а эти после приготовил Зэд,

но что-то пошло не так.

И мы вдвоём несёмся вниз. Во дворе были странные звуки.

Она уже не дышала, а жнец снова был тут.

Зэд пытался его как-то уговорить,

но разве он мог согласиться второй раз? Вот и я думаю, что нет.

Теперь она лежит рядом с папой.

Возможно она так и хотела, а может и нет, но всё же её душа уже там, и что-то спрашивать у мамы не имеет смысла.

- 0,5 балла за персонажа-основателя (получаете автоматически)
    - 0,5 балла за каждое поколение, кроме последнего (получаете в момент передачи дневника соответствующему поколению).
    - 0,25 балла за каждого друга. (Джей) 1/30
    - 0,25 балла за каждого друга. (Бьорн) 2/30
    - 0,25 балла за каждого друга. (Белла) 3/30
    - 0,25 балла за каждого друга. (Паоло) 4/30
    - 0,25 балла за каждого друга. (Клара) 5/30
    - 0,25 балла за каждого друга. (София) 6/30
    - 0,25 балла за каждого друга. (Эльза) 7/30
    - 0,25 балла за каждого друга. (Герберт) 8/30
    - 0,25 балла за каждого друга. (Мила) 9/30
    - 0,25 балла за каждого друга. (Серхио) 10/30
    - 0,25 балла за каждого друга. (Дэниэл) 11/30
    - 0,25 балла за каждого друга. (Лукас) 12/30
    - 0,25 балла за каждого друга. (Макс) 13/30
    - 1 балл за достижение каждой уникальной жизненной цели персонажем, начиная с возрастной стадии "подросток" (за каждую цель даётся один раз за игру). (Кимми - Исключительный художник)
    - 0,5 балла за достижение каждой жизненной цели ребёнка (ред. 21.07.2015). (Марти - Творческое дарование)
    - 0,5 балла за достижение каждой жизненной цели ребёнка (ред. 21.07.2015). (Зэд - Творческое дарование)
    Кимми:
    - 0,25 балла за каждые 50 пережитых эмоций одного вида. (Дискомфорт)
    - 1 балл за пережитые хотя бы по 1 разу все виды эмоций.
    Бьорн:
    - 0,25 балла за каждые 50 пережитых эмоций одного вида. (счастье: 1х0,25) = 0,25
    - 0,25 балла за каждые 50 пережитых эмоций одного вида. (дискомфорт: 1х0,25) = 0,25
    - 0,25 балла за достижение максимального уровня навыков, где 5-й уровень последний. (танцевальный навык-Кимми)
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка взрослым персонажам, начиная с возрастной стадии "подросток". (Кимми - рисование)
    - 0,25 балла за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком (ред. 21.07.2015). (Марти - Творческие способности)
    - 0,25 балла за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком (ред. 21.07.2015). (Зэд - Творчество)
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка взрослым персонажам, начиная с возрастной стадии "подросток". (Кимми - Кулинария)
    - 0,25 балла за каждую вечеринку и романтическое свидание, проведённые на золото (1/30)
    - 0,25 баллов за каждые 25 баллов достижений (смотреть в меню настройки/достижения).
    - 0,25 баллов за каждые 25 баллов достижений (смотреть в меню настройки/достижения).
    - 1 балл за каждый вид смерти (каждый балл можно получить только один раз за игру) (Смерть от перенапряжения)
    - 0,25 за пятёрку в младшей школе (каждому ребёнку даётся один раз).
    Было: 12 баллов

- 0,25 балла за каждые 50 выполненных желаний (все причуды выполнены) (1х0,25)=0,25
    - 0,25 балла за каждые 50 пережитых эмоций одного вида. (уверенность: 2х0,25)=0,5
    - 0,25 балла за каждые 50 пережитых эмоций одного вида. (счастье: 4х0,25)=1
    - 0,25 балла за каждые 50 пережитых эмоций одного вида. (вдохновение: 1х0,25)=0,25
    - 0,25 балла за каждые 50 пережитых эмоций одного вида. (грусть: 2х0,25)=0,5
    - 0,25 балла за каждые 50 пережитых эмоций одного вида. (дискомфорт: 5х0,25)=1,25 (0,25 быллов за первые 50 эмоций "дискомфорт" уже были посчитаны.
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. (игра на гитаре-Кимми)
    - 1 балл за каждый вид смерти (каждый балл можно получить только один раз за игру) (Смерть от рыбы фугу)

Стало:17,25 балла

Во время пребывания в клубе был замечен призрак (предположительно Кэнди Бер) никаких взаимодействий с ней не было произведено.

16. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 6 авг 2017 | Сообщение #55
    Спойлер

Зэд настаивал что бы хотя бы помянули маму.

Он утром обзвонил Эльзу и Софию. Честно, я считал, что это была плохая идея, и так оно и оказалось.

Всё пошло изначально не так, когда братец стал мешать тесто в туалете.

Ну хуже этого могла быть только еда (ну и атмосфера).

Может нам стоит пока заказывать пиццу или ходить по ресторанам? Ну Зэд решил, что не вышло посидеть дома, то можно попробовать сходить развеяться в кафе.

Ночью. Без меня. Ладно он, а вот Софа куда смотрела?

Ладно хоть я у Эльзы узнал куда они пошли. Конечно показывать своего присутсвия я не стал, но следил из тёмного угла.

Ну я думал, что они посидят немного и разойдутся, но нет же. Зэду срочно надо было поиграть на скрипке.

Ну нельзя же хотя бы один день не трогать эту адскую вещь. Ладно, раз я тут, то почему бы не поесть?

Без изменений:
    17,25 балла

17. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 6 авг 2017 | Сообщение #56
    Спойлер

Я помню, как мама рассказывала про своих братьев. Мне бы надо найти его, чтобы сообщить о судьбе мамы.

Ну пока что я только хожу по форумам, и это не принесло пока никаких успехов. Ну а пока я совсем не забыл, что такое улица, надо бы прогуляться. И занесло же меня в Виллоу Крик... Я и забыл, что это за дыра.

Ну что ж... Я оказался возле спортзала, а жирок с боков уже некоторое время меня беспокоит. Поэтому выбор был очевиден. Беговая дорожка или новый гардероб на пару размеров больше.

Ну конечно же, свет на ней клином не сошёлся, и я уже стою, бью грушу. А рядом тренер что-то над ухом мямлила...

Трудно было понять что именно, но я более чем уверен, что это были какие-то наставления. Вроде бы я научился уклоняться от ударов судьбы (груши), как я снова на дорожке...

Ну или под ней.

К моему счастью, Эльза решила пригласить меня к себе.

Я быстро ускакал от этих невезучих тренажоров. Одно странно, у Эльзы я почему-то общался больше не с ней, а с сестрой Макса - Луной.

Было:
    17,25 балла

- 0,25 балла за каждого друга. (Рейчел) 14/30
    - 0,25 баллов за каждые 25 баллов достижений (смотреть в меню настройки/достижения). (335-75 посчитанные ранее=260; 260/25=10,4) 0,25*10=2,5
    (достижение "Тук-тук" в этом отчете не посчитано)

Стало:
    20 баллов

18. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 7 авг 2017 | Сообщение #57
    Спойлер

Поиски Джека пока не принесли никаких успехов. Но я не унываю. Ведь рано или поздно я смогу найти или его, или же других родственников. Ну или же у меня выйдет взломать какую-нибудь систему, к чему я спокойно иду. На работе похвалили мой энтузиазм, но я то знаю, зачем я пытаюсь получить более высокий доступ в системе.

Ну я хотя бы смог найти одного знакомого Джека.

Может они уже и не общаются, но я хотя бы начал идти по его следу. Я так же помимо работы я решил побольше разузнать об этом "похищении" Эльзы. Что-то мне тут кажется не чистым. Я просмотрел все новости за тот период времени. В паре статей я смог найти несколько фотографий, где была девушка похожая на Эльзу. Это уже было подозрительно, но на доказательства чего-то не тянуло. Затем же я посмотрел часть новостей о похищении. Странно, везде был один и тот же текст, только пара слов была изменена. Как будто им заранее подготовили текст. На этом я не стал останавливаться. Я попытался найти больше тех фотографий, где предположительно была Эльза. Все сайты, где я смог бы найти ещё информации о фото, были недоступны.

Я попытался посмотреть коды сайтов, но он был слишком корявый, неполный и сложный. Поэтому было принято решение пока всё приостановить.

Возможно на работе мне кто-то сможет помочь. Ну а пока я был на работе, младший не терял времени и пытался охмурить какую-то девушку.

Скорее всего они учатся вместе. Но судя по крикам из дома, которые я услышал, когда вернулся домой, всё пошло не так.

Ну а меня тут Луна пригласила в клуб "Образцы совершенства".

Это, конечно, не есть хороша идея, но так я смогу быть поближе к людям, которые возможно знают что-то про похищение.

Без изменений:
    20 баллов

19. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 23 авг 2017 | Сообщение #58
    Спойлер

В доме всё так же ломается быстро.

Я не успеваю ничего. Мне надо работать + я ещё хочу разобраться во всей этой тёмной истории. Вот Зэду пока хорошо. Ему вот что сейчас надо? Хорошо закончить школу, а для него это не так и сложно. Сам делает проекты, не просит меня помочь ему.

Чему я очень рад, не хватает мне всех забот, которые написаны выше + там по мелочам.

Ну хотя бы я имею редкую возможность выйти из дома, сходить куда-нибудь. Только сам я этого не делаю. В этом мне помогает Луна.

Она часто водит меня куда-то. (довольно странно, хотя всё равно плачу я) Я даже попадал пару раз с ней на собрание клуба. Я, конечно, не очень люблю это (мне нашли одежду такую же как моя только она "больше подходит под стиль клуба") да и не очень понимаю, что мы должны делать.

Без изменений:
    20 баллов

20. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 25 авг 2017 | Сообщение #59
    Спойлер

Кофе - единственное что может помочь мне.

Множество бессонных ночей, а результата ноль. В очередной раз я пытался взломать сайт, где могла бы быть информация, но ничего не выходит.

А тут ещё и вечный шум. Зэд снова что-то готовит.

Но по какому поводу? Только когда к нам в дом пришли София с Эльзой, я понял, что что-то забыл. Это был день рождения брата. Пришлось быстро находить какой-нибудь подарок. И это стала приставка.

Ну если ему не надо будет, то я смогу пользоваться. Чем я и занимался на празднике. Ну готовка это не моё, так что не могу я готовить. Поэтому ясно, кто готовил торт.

Без изменений:
    20 баллов

21. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 28 авг 2017 | Сообщение #60
    Спойлер

Позвала меня значит Луна в клуб.

А дальше всё как в тумане. Не помню ничего. Ну может только седую Луну.

Утром же ко мне пришла какая-то девушка.

Говорит, что невеста моя и теперь будет жить со мной.

Я, конечно, знал, что я идиот, но не на столько же. Как же повезло, что я смог свалить в на работу. Хотя она лезла ко мне целоваться, ещё и Зэд наигрывал какую-то мелодию.

Издевается. А вообще он остался очень довольным Джессикой. Она убралась дома.

Посидела на форумах молодых мам...

Так. Это уже настораживает.

Было:
    20 баллов

- 0,25 балла за каждого друга. (Джессика) 14/30

Стало:
    20,25 балла

По какой-то причине фрапс отказался делать скрины. И поэтому я никак не могу доказать, что Джессика пришла из колодца. Есть только её возраст, который показывает, что ей осталось 24 дня до перехода в возрастную стадию "взрослая"