Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

2 поколение Династия Смайл

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Mr.Penguin, 23 фев 2016.

1. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 23 фев 2016 | Сообщение #1
    Спойлер
    Спойлер
    Спойлер

Спойлер
    *клик по превью*
    Спойлер

The Sims 4: Get to Work
    The Sims 4: Get Together
    The Sims 4: City Living
    The Sims 4: Outdoor Retreat
    The Sims 4: Spa Day
    The Sims 4: Dine Out
    The Sims 4: Vampires
    The Sims 4: Parenthood
    The Sims 4: Luxury Party Stuff
    The Sims 4: Perfect Patio Stuff
    The Sims 4: Cool Kitchen Stuff
    The Sims 4: Spooky Stuff
    The Sims 4: Movie Hangout Stuff
    The Sims 4: Romantic Garden Stuff
    The Sims 4: Kids Room Stuff
    The Sims 4: Backyard Stuff
    The Sims 4: Vintage Glamour Stuff
    The Sims 4: Bowling Night Stuff

Моды:
    Мод на замену русских имён
    Отключает удаление неуправляемых персонажей
    При приближении камеры симы и объекты не становятся прозрачными
    Убираем дрейф в режиме камеры
    Колонны не исчезают при приближении камеры
    Начинаем игру с паузы
    Узнаем количество жителей
    Исправление лагов со временем и поведением симов
    Замена городской карты Ньюкрест
    Спойлер

Ваши персонажи прирождённые строители, архитекторы и дизайнеры, они всё строят сами.
    - Нельзя селиться, а также переезжать, в готовые дома или квартиры. Дом должен быть построен собственноручно. Можно переезжать на застроенные участки и пентхаусы, если при переезде выбирать опцию "снести всё", чтобы в итоге получился пустой участок (пентхаус).
    - При строительстве магазина нельзя использовать готовые комнаты и покупать готовые магазины (только с дополнением "На работу!)
    Ваши персонажи любят свою родину, дом, в котором родились и выросли, и не представляют своей жизни вне его.
    - Основатель и все наследники не могут переезжать на другие участки.
    Ваш персонаж считает, что первенец во всём и всегда будет первым, а это значит, что именно он станет достойным наследником.
    - Наследником может стать только самый старший ребенок в семье.
    - Нельзя влиять на пол ребенка во время беременности.
    - Основателю и наследникам нельзя менять пол, тип фигуры и гендерные функции.
    Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Патриархат/Матриархат", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Амазонки", "Спартанцы", "Не такие как все".
    Ваши персонажи знают, что живут один раз. Нет жизни после смерти и привидений не существует.
    - Запрещено общаться с призраками.
    - Запрещено воскрешать персонажей.
    Ваши персонажи не верят в помощь высших сил и полагаются только на себя.
    - Нельзя пользоваться "рукой Бога" в следующих случаях:
    - убирать, выносить мусор,
    - мыть посуду,
    - оплачивать счета,
    - Убирать предметы в багаж сима (книги, картины и т.п.) -
    всё это симы должны делать самостоятельно.
    Ваш персонаж идет по жизни уверенными шагами, он не намерен останавливаться или поворачивать время вспять.
    - Запрещено каким-либо способом продлевать жизнь членам семьи, возвращать им молодость или останавливать старение.
    - Запрещено возвращать к жизни умерших.
    - Основатель и наследники не могут быть вампирами. Остальные члены семьи вампирами становиться могут, но при этом надо запомнить возраст, в котором они были до превращения в вампира. В случае обратного превращения в человека, возраст сима нужно будет отсчитывать вручную, взросление должно наступить через столько дней, сколько оставалось до взросления в момент превращения в вампира.
    Ваш персонаж-основатель запрещает использовать в доме любые предметы из бонусных наград за баллы счастья.
    - Запрещено покупать любые зелья и награды за баллы, полученные от выполнения желаний.
    Спойлер
    Привет, потомки! А точнее те, кто получит право вести этот дневник. Я - Кимми Смайл. Я очень надеюсь, что застану вас живыми. И так сейчас я расскажу небольшую предысторию. Ради чего я стала вести дневник. У меня есть два брата. Один мой близнец - Джэк, другой младший - Грэг.
    Три года назад Грэг пропал, и Джэк отправился по всем миру на его поиски. Я осталась одна в моём родном Сансет Велли. Раз в три месяца Кокосик (так я называю брата)возвращался домой на пару дней, чтобы проверить меня. А месяц назад предложил переехать в другой город, чтобы ничего не напоминало о нашем горе. И вот я приобрела участок, мне построили дом. И вот я тут, и готова начать новую жизнь.

AdeleSkyfall, Валидол))), Nastika92 и 6 другим нравится это.
  2. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 27 сен 2016 | Сообщение #21
    Спойлер

Прошла пара месяцев. Эльза всё ещё у них, а мы пытаемся накопить деньги, но получается пока не очень. Так как Марти требует памперсы и одежду, еду и игрушки. Я пытаюсь рисовать больше картин, но за них платят относительно мало. Хотя это не очень и важно. Главное что бы Эльза была цела. Потому что Бьорн сильно убивался, когда узнал про всё это.

Я, конечно, тоже переживаю, но не так сильно. И от этого я чувствую ужасным человеком. Хотя Бьорн всё таки тоже слегка успокоился. Точнее его успокоил Марти. Так как Бьорни считает, что ребёнок не должен расти в угнетёной обстановки.

Поэтому я часто слышу его смех из спальни. А я всё рисую и редко нахожу время на сына. Бьорн говорит, что я не виновата в этом. Я вынуждена искать деньги. Так как мы все сейчас в одной лодке.

Но я одного не понимаю, почему Клара не пытается заработать деньги на выкуп. Ладно у неё сейчас нет денег, но ведь можно попытаться их найти или у неё ещё больше проблем. Хотя я не уверена, что у неё постоянно что-то ломается, как у нас. Всегда в ванной вода на полу. Стоило бы купить коврик, но деньги нужны очень срочно.

Сейчас все мои мысли связаны только с деньгами. И поэтому пришла в голову ещё одна идея, как можно зарабатывать. Я могу немного поучиться играть на гитаре и попытаться выпустить пару песен. Ну ещё можно попытаться писать книги, ловить рыбу и продавать её, и выращивать травы, овощи и фрукты, чтобы тоже продавать.

Но я всё равно продолжаю писать картины. Я могу быть слишком амбициозной, но кто сказал, что это поможет? Может стоит продать ненужную мебель? У меня же есть два зеркала, зачем-то две кухонные тумбы, две раковины... Стоп.

Я понимаю, что случай крайний, но не на столько, что бы распродавать дом на части. Я бы ещё сдавала туалет в аренду. Хватить думать о плохом. Лучше схожу к Марти. Он такой милый. Как же жаль, что всё так сильно совпало. Надеюсь мы справимся.

Так хватит! Соберись тряпка! Ради Марти! Ради Бьорна! Ради Эльзы! Надо отвлечься и дальше практиковаться в игре на гитаре. Вдруг я всё таки буду песни писать. Но пока только практика и практ...

стоп! Надо поесть... У нас одна проблема на другой.

У нас сломалась дверь! Теперь у нас может быть проходной двор!

И ладно дверь, но потом умер холодильник. Хорошо, что у меня есть Бьорн, иначе меня убило бы в первый раз, когда он сломался.

Ну раз наш холодильник снова пахает, можно и чего-нибудь приготовить.

Дорогой дневник, прошло уже лет пять или шесть с тех пор, как я брала тебя в последний раз. Мы мало спим, чтобы заработать больше, но счета выросли до небес, так что мы всё ещё в далеке от цели. Эльза всё ещё жива. Мы пару раз её видели... Точнее нам приводили её на свидание.

Через два года цену снизили до 35 тысяч. А я всё думаю, как мне переделать комнату Эльзы, так как Марти уже стал большим, а жить в комнате стилизованную под девочку, ему не хотелось.

Над этим я сейчас продолжу думать. Увидимся потом дневник.

Без изменений:

6,25 Балла

AdeleSkyfall и MikkiMur нравится это.
  3. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 11 окт 2016 | Сообщение #22
    Спойлер

Ремонт прошёл нормально. Мы просто попросили в магазине заменить мебель и ковровое покрытие на те же только другого цвета. Плюс ещё по мелочи. Марти понравилось. Но на этом ремонт был закончен на половину. Дальнейшим дизайном занимался Марти. Он попросил немного игрушек и стол для рисования. Ясно в кого он пошёл душой, а в кого внешностью.

Бьорн отрастил волосы. Он пытался максимально экономить.

Поэтому мы не стали покупать новую одежду для нас. Бьорни принёс всё из своего дома. А для Марти пришлось немного раскошелиться. Одежды для детей у меня не было. А теперь в шкафу слишком тесно для новой одежды. Хотя я хочу себе платье. У меня же день рождения!

Господи! Я же совсем забыла про Эльзу... Хотя странно, что нам больше не приходило писем. Может с ней случилось что-то ужасное? или её выпустили? Ладно. Всё равно надо деньги зарабатывать. Но похоже рисовать я разучилась.

Но подождите. Что это?

Это же шедевр!!! Я никогда не рисовала такой прекрасной картины. Мне даже стало жалко её продавать, но всё же...

Вдохновившись этим событием, я повела Марти в музей. Там я немного рассказала про знаменитых художников: Леон Де Ванишь, Рамиль Профитроллий и Кристина МакМюррей. Но ему было не очень интересно слушать про умерших мужиков.

Зато я смогла наконец посмотреть на картины, которые я видела только в интернете и в журнале искусств.

А ещё я порисовала там.

Было замечательно проводить время. А потом пришёл Макс. Он показал мне смс от Эльзы "всё в порядке я завтра приду домой".

Было подозрительно. Но всё же ожидаемо. Видимо Клара посодействовала. Мы всё это время оправляли ей деньги, чтобы она добавляла из своих запасов и отправляла похитителям. Я попрощалась с Максом и пошла в туалет, чтобы переодеться, но когда я шла к заветной двери, увидела краем глаза Эльзу.

Я не стала бежать к ней, так как чувствовала, что тут что-то не так.

Я переоделась и пошла в библиотеку Виденбурга. Я хотела поискать там книги по искусству, но ничего там не было. Видимо в правительстве совсем кончились деньги и обеспечивать библиотеки некому. Поэтому я решила заняться практикой. Гитара самое то.

Я не помню, когда в последний раз трогала её. Исполнив пару песен, я вернулась к более родному для себя виду творчества.

А вечером меня ожидал дома торт. Видимо они готовились.

Я пыталась загадать желание, как можно быстрее, но в голове столько всего, что выбрать что-то одно было трудно.

Но я всё же решилась, зажмурила глаза и задула свечи. Писать, что я загадала, я не буду. Пусть сначала сбудется.

Без изменений:

6,25 Балла

4. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 30 окт 2016 | Сообщение #23
    Спойлер

Я, конечно, не эксперт, но по-моему слегка ненормально, когда человек не интересуется новостью о своей "пропавшей" дочери. Бьорна не очень волнует новость о том, что Эльза спокойно ходит по городу.

Он даже немного злится, когда слышит о ней. Поэтому я не стала очень долго с ним говорить и пошла к Марти. Он у нас очень старательный. Пытается научиться рисовать так же как я, придумывает какие-то истории с игрушками.

А я уже забыла с чего начинала в детстве. Давно это было. Где мои счастливые годы детства, когда я и мои братья играли на заднем дворе и допоздна сидели в доме на дереве, смотря на звёзды. Эх... Жаль, я не могу обеспечить Марти такое же детство. Хотя у него есть больше, чем было у нас. У него есть постоянный дом, родители

и свобода выбора деятельности.

Да, дневник, я не сама выбрала себе судьбу художника. Так решил наш отец. Тогда в Сансенте был хайп по молодым художникам, но мои работы не пользовались успехом и... и... *неразборчивый текст, который был смыт слёзами*

Без изменений:

6,25 Балла

5. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 30 окт 2016 | Сообщение #24
    Спойлер

-Мама, почему ты плачешь?- донеслось до меня.
    В этот момент я увидела себя в зеркале. Женщина, сидящая на кровати перед книжкой с надписью "дневник", плачет, смывая своими слезами текст с книжки. Коротко: жалкое зрелище.
    -Я вспомнила историю Хатико,- ответила своему сына женщина, которая даже не краснела от вранья.
    Если не понятно, то это я. В тот момент я осознала, что я должна обеспечить Марти лучшее время. И я решила, что нелохо бы съездить в Гранит Фоллз. Свежий воздух и белки вот что ему надо. Конечно, после родителей, друзей, любви и заботы. Поэтому было решено, надо срочно возвращаться к мольберту. Дела с картинами шли на ура, они продавались за довольно большую цену, ещё и Бьорн сегодня получил премию в честь повышения.

Всё было замечательно. И вот уже под вечер я стояла перед картиной и была потрясена. Эта картина была замечательна. В ней я видела всю свою жизнь. Такую лёгкую, умиротворённую и яркую. Но самое главное это дерево, которое было на первом плане. Оно олецетворяло моё будущее - Марти.

Жаль было её продавать, но я хотела сделать лучше нашу жизнь.

Потом была ещё пара картин, но все они были тенью той.

Без изменений:

6,25 Балла

6. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 31 окт 2016 | Сообщение #25
    Спойлер

В нашем доме не только я и Марти развивают себя, Бьорн хоть и старый уже, но продолжает тренироваться. Меня поражает его упорство.

Но возраст берёт своё и он берётся за книжки. Это, конечно, хорошо, но мне больно видеть, что мой любимый человек не может заниматься своим любимым делом.

Как же давно я видела его счастливым. Ещё и эта история с Эльзой. Я всё таки решила ещё раз поговорить с ним. Начала я естественно издалека, а потом спросила напрямую. На его лице я сразу увидела злость.

-Не смей упоминать их имена при мне и в этом доме!-
    Пффф... тоже мне хозяин. Я понимаю, что это может быть больная тема, но почему не рассказать мне? Тем более мы все в какой-то степени большая семья. Ладно, потом спрощу. А пока он не кинул в меня вишенкой от йогурта, я ушла в спортзал вместе с Беллой. За столько лет у меня накопился жирок, которой нужно было сгонять. И кого я встретила на месте? Правильно, Клару.

Я уже думала, что это мой шанс узнать всё, но она быстро ушла, говоря, что опаздывает на работу. Странно, она только сюда пришла, а как я подошла к ней, тут же развернулась и ушла. Видимо, эта тайна слишком страшная, и если я её узнаю, им придётся меня убить. Я решила, что это может немного подождать, а жирок нет. Поэтому смело открыла дверь здания и вошла внутрь, где меня ждала Белла. Я уже хотела идти в раздевалку, как она остановила меня.
    -Тебе не страшно жить рядом с ними?- спросила она меня.
    -Ты о чём?-
    -Ну ты не боишься, что в их семейке ещё кого-то "похитят"?- на последнем слове она показала мне воздушные ковычки.
    -Всмысле? Это что не в первый раз?-
    -Нет, конечно, двадцать лет назад уже похищали первого сына Бьорна. Это было ещё до его свадьбы с Кларой. Как раз после этого случая они и сыграли свадьбу. - Белла сопровождала все фразы черезчур эмоциональнами жетсами.

-А где же его сын?- Я почти ничего не поняла из её слов, и это первое, что пришло тогда в голову. Я же не могла стоять и просто смотреть на неё.
    -Тебя только это волнует?! Ладно, сейчас он уехал. Далеко и давно. Но это не важно. Хотя... Стоп. Он поехал на деньги Клары. Когда он был в "плену", она так же как и ты отдавала день...-
    -Остановись, я ничего не понимаю! Точнее понимаю, но мало. Давай поговорим об этом потом. Я переварю всю эту информацию, а потом ты продлжишь.-
    -Как скажешь, но если Бьорн и его семья куда-тто уедут, то не надо винить меня, что не предупредила.-
    -Хорошо.-
    Я пошла к тренажёрам, а Белла пропала из виду. Тогда я ничего не понимала, но сейчас... Ладно, не буду забегать вперёд. Всё беговые дорожки были заняты, и мне ничего не оставалось делать, как ждать.

А пока мне было нечего делать, я решила разузнать немного о Кларе от Паоло. Но этого было ничтожно мало, всё что он сказал, мне уже поведала Белла.

Ну отсутствие результата тоже результат. К тому времени, как мы закончили говорить, освободилась дорожка. И я смогла согнать чуть-чуть лишнего. Конечно, этого не видно, я чувствую себя более лёгкой.

Внезапно на телефон пришла смс от Эльзы. Она хотела встретиться со мной. Я позвала с собой Беллу и пошла на встречу. Эльза была расстроенна или подавлена. Тогда я не разобрала. Эльзи явно хотела поговорить со мной о чём-то, но боялась. Она постоянно оглядывалась.

Ну это не удивительно. Я попыталась её развеселить, но видимо случилось что-то ужасное. Она всё равно молчала. Ещё какой-то парень рядом мешался, он о чём-то болтал с Беллой.

Эльза ушла из-за стола, сославшись на то что её надо в туалет. Я не стала возражать. Когда Эльзи не было видно, я села к Белле.
    -Как думаешь, что с ней не так?- я уже знала ответ Беллы, но всё равно спросила.
    -Она обманывает тебя. Причем не только она. Вся из семья - обманщики.-

-Белла, хватит.-
    -Ну хорошо. Скажу одно: тебе следует пойти прямо к ним домой, чтобы узнать всю правду. - После этих слов Белла ушла.

А сейчас я иду к дому Клары и пишу эту запись. Я настроена узнать правду.

Без изменений:

6,25 Балла

7. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #26
    Спойлер

Дом Бьернгсен.

Пока тут тихо, но я собираюсь это изменить. Мне надо знать правду. Дверь на моё удивление была открыта. Но в доме никого не было. Довольно странно. Может кого-то убили, а может и нет.

Дневник, я снова с тобой. Сейчас к дому идёт Софья.

Она вошла в дом и поднялась на второй этаж, я пошла за ней.
    -привет.- произнесла я, когда вошла за ней в одну из комнат на втором этаже. Похоже это был кабинет.
    -привет? а что ты тут делаешь?-
    -мне нужна Клара. где она?-
    -мама? зачем она тебе? да, и вообще тебе лучше уйти.-
    -это ещё почему?! -
    -просто. уйди.- В этот момент вошла Клара.

Она ушла в другую комнату. Она была чуть дальше той, в которой были мы.

-Клара, я хочу знать только одно: Эльза и правда была похищена?-
    -Да, правда. А ты ещё сомневаешься?-
    -Конечно, нормальные похитители не могли держать её столько лет.-
    -... Просто странные похитители были.- Клара стала немного волноваться. Она видимо не думала, что я приду к ней, чтобы поговорить с ней на эту тему.
    -Клара, просто признайся, что это не похищение, а афера.-
    -Зачем мне признаваться в том, чего не было?-
    -Может просто потому что такая ситуация была? Да, я знаю, что ты была в моём положении. Бьорн обманул тебя, а теперь ты обманула нас.-
    -Ты ничего не докажешь!-
    -Я не хочу ничего доказывать. Я просто хочу добиться от тебя признания, что это так. Я не уверена, что это правда!-
    -ВОН!-

Клара хоть и старая, но довольно сильная. Она смогла выталкать меня за дверь.
    Говорить Бьорну про наш разговор с Кларой я не стала. У него сердце слабое, вдруг ещё что-то случится. Но даже не смотря на это, он сам предложил мне сходить в чулан. Я немного опасаюсь, но предложение всё таки заманчивое.

Без изменений:

6,25 Балла

8. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #27
    Спойлер

*Размытый текст*
    ...неожиданно. Такого просто не бывает. Нет! Я не верю! Он не мог оставить меня. Только не это! Почему! Он умер! Бьорн умер! Я знала, что идея плохая, но ведь не на столько!

Ещё и Марти это видел. Бедный мальчик.

Смерть не заставила себя ждать и пришла довольно быстро.

Я умоляла костлявую не забирать моего Блондина, но всё было бесполезно.

Марти был очень расстроен.

Звучит довольно грубо, но подобрать более подходящих слов я пока не могу. Всё было довольно печально. Ещё и Клара умерла от сердечного приступа. Видимо мой разговор с ней был для неё настолько неожиданным. И похоже вселенная решила сжалиться над нашим город, и поэтому я беременна.

Денег у нас почти нет. Бьорн один работал в нашей семье. Это значит, что второго ребёнка мы просто не потянем.

Мне осталось только встать за мольберт.

Вечером я заметила, что Марти нет дома. Я спала и поэтому не заметила этого. На столе была записка, что он ушёл на утёсы. Я естественно пришла за ним. Он сидел в природном бассейне и смотрел на закат.

Похоже ему было настолько больно от смерти отца. Я села рядом с ним, взяла за руку и посмотрела ему в глаза. На них наворачивались слёзы.
    -Я тоже расстроенна, но нам надо жить дальше. Пожалуйста, не плачь.-
    Я прижала его к себе. И так мы сидели до ночи.

Было:

6,25 Балла

- 0,25 балла за каждые 50 пережитых эмоций одного вида. (счастье: 1х0,25) = 0,25
    - 0,25 балла за каждые 50 пережитых эмоций одного вида. (дискомфорт: 1х0,25) = 0,25
    - 1 балл за каждый вид смерти (каждый балл можно получить только один раз за игру) (Смерть от перенапряжения)

Стало:

7,75 Балла

9. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #28
    Спойлер

Живот растёт,

картины пишутся,

а деньги медленно, но верно зарабатываются. Марти тоже ушёл в искусство, после смерти Бьорна. Стены в комнате увешаны его картинками.

А я поняла, что без Бьорна не только грустно, но и трудно. В доме всё ломается, приходится вызывать мастера.

Звучит корыстно и далеко не в мою пользу, но я правда скучаю по нему не только из-за таких вещей, как ремонт, а ещё по его комплиментам, минутам проведённые вместе. Недавно заходила Белла, оплакивала Бьорни.

Я не думала, что она будет это делать. Она же столько поведала мне о его семье. Хотя теперь это не важно. Он и Клара сейчас должны быть счастливы на небесах... или в аду. Конечно, если всё, что сказала Белла правда.

Без изменений:

7,75 Балла

10. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #29
    Спойлер

"РОЖАЮ!!!"
    Закричала я почти вечером. Мне надо было в больницу, но никто не мог поехать со мной, а брать с собой Марти было нецелесобразно. Он ещё довольно маленький.

Поэтому я взяла с собой Беллу, но она быстро ретировалась. Я даже этого не заметила. Похоже её напугала окушер. Это была всё та же Зои. Столько лет прошло, а она всё ещё работает в больнице.

У меня было несколько минут, пока готовиться оперционая. И на что же я их потратила? На мэйк ап! Я решила вспомнить былые времена и сделала себе макияж гота. Точнее свой старый образ.

Я же не была готом. Я просто носила всё чёрное. Видимо этот макияж заряжен на рождение мальчиков. Своего малыша я назвала Зэд. Он такой милый. И чем-то напоминает Бьорна.

Вот бы Зэд ещё готовил, как он. У меня получается не очень. У меня чуть не загорелась кухня.

Видимо моя область это только искусство. Исключительно искусство.

Хотя рано так говорить. Я же так и не освоила гитару. Похоже мне обязательно нужно музыкальное образование, чтобы играть нормально. Думаю, стоит отправить туда Марти. Я уверена, что он справится. В обычной школе дела идут отлично, а в музыкальной может быть ещё лучше.

Но лучше сначала мне научиться играть. Иначе это будет неправильно. Я буду требовать от него того, чего сама не добилась. Переодически я бываю у Бьорна на могиле, разговариваю с ним, делюсь нашими успехами. Может это глупо, но я продолжаю это делать. Просто не могу остановиться.

Мне не с кем поговорить. Белла всё время на работе, Зэда не с кем оставить, а Марти слишком мал, чтобы говорить со мной на те темы, на которые я разговариваю с моим Блондинчиком. Вчера заходила Эльза. Марти с интересом разговаривал со своей сестрой.

Это был один из редких моментов, когда Марти был счастлив. После того случая, он мало говорил вообще. А с Эльзой он болтал несколько часов. Я тоже решила не упускать шанс и поговорила с Эльзой. Она рассказал мне всё про то похищение, что всё подстроила Клара. Ей запретили выходить из дома, не давали сидеть в интернете и общаться с кем-нибудь ещё, кроме Софии и Клары. Я поверила ей. Мне не хотелось иметь с ней быть врагами. Меня давно бесил эта история и вот всё позади.

Было:

7,75 Балла

- 0,25 за пятёрку в младшей школе (каждому ребёнку даётся один раз).

Стало: 8 Баллов

11. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #30
    Спойлер

В нашем доме наконец-то всё идёт нормально. Денег прибавилось достаточно. Скоро будет большой ремонт. Эльза зачастила к нам. А Марти стал играть на скрипке. В основном он играет на улице для Бьорна.

Это так трогательно. Кто-то будет считать это глупым, но мне нравится. Мне нравится и музыка, которую играет он, и то каким человеком растёт он. Я уверена, что в будущем он будет хорошим человеком. Эльза так часто заходит к нам, что теперь живёт с нами. Она поняла, что ей проще жить у нас, чем ходить каждый день из своего дома. Конечно, идти не далеко, но всё же удобнее так.

Марти занял первое место на школьном конкурсе талантов. Он поразил всех зрителей совей игрой на скрипке.

А я собираюсь продолжить своё обучение на гитаре. С картинами я думаю, пока завязать.

Они дают много денег, но очень хочется заняться чем-то другим.

Было:

8 Баллов

- 1 балл за достижение каждой уникальной жизненной цели персонажем, начиная с возрастной стадии "подросток" (за каждую цель даётся один раз за игру). (Кимми - Исключительный художник)
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка взрослым персонажам, начиная с возрастной стадии "подросток". (Кимми - рисование)
    - 0,5 балла за достижение каждой жизненной цели ребёнка (ред. 21.07.2015). (Марти - Творческое дарование)
    - 0,25 балла за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком (ред. 21.07.2015). (Марти - Творческие способности)

Стало:

10,25 Балла

12. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 4 ноя 2016 | Сообщение #31
    Спойлер

Ремонт закончен, хотя это больше похоже было на стройку. Мой старенький домик снесли, и появилась двухэтажная-почти-без-окон хибара.

Но зато там есть место для всех. Для меня, Марти, Зэда и Эльзы. Кстати, о моих детях. Они отлично ладят. Зэд тоже хочет заниматься искусством, а Марти помогает ему.

Я продолжаю осваивать гитарку. Моим домочатцам нравится, что в доме можно услышать живую музыку.

Но так же им нравится моя еда. Поэтому я стала часто готовить.

Она им так нравилась, что про мольберт и краски я совсем забыла. Это же сейчас наш единственный заработок. Эльза всё никак не может найти работу, а мальчикам ещё рановато. У нас никто не берёт их на работу. Хотя Эльза что-то в интернете делает. Я узнавать, что именно не стала. Какая мне разница откуда деньги? Самое главное, что они есть.

Всё таки Бьорн был нам очень важен. Я говорю это себе каждый день и иногда на его могиле, но это его не вернёт. Поэтому я возвращаюсь к мольберту. Только так я могу абстрогироваться от всёго происходящего вокруг.

А Эльза всё продолжает пользоваться моим ковриком для йоги.

Когда-то давно я хотела заниматься йогой и даже преподавать, но это было давно и у меня было много забот, которых с того момента только прибавилось. Эх... Как же хочется просто взять и сесть в поезд, вернуться к себе в Сансет, но теперь у меня семья, которую я не могу ни бросить, ни взять с собой. Они просто этого не поймут. Ещё и Эльза нуждается во мне. Оказалось, она боится оставаться вместе с Софией. Я понимаю её. Она вместе с Кларой держали Эльзю дома несколько лет. Я бы тоже боялась. А вот недавно она подошла ко мне и сказала, что Макс френдзонит её. Он позвал её в бар на вечер одиночек.

Я не уверена, что он зафрендзонил её. По-моему это был некий намёк. Но это уже не важно, так как у них уже что-то начинается.

10,25 Балла

13. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 4 ноя 2016 | Сообщение #32
    Спойлер

Как же хорошо, что Зэд ничего не знает. Он может жить без этого огромного тёмного пята в жизни. Пытается развеселить меня, поднимает настроение, когда я прихожу со двора.

А я всё больше играю на гитаре.

И провожу всё своё свободное время либо за гитарой, либо за плитой. Ещё у Эльзы проблемы с Максом. Он не очень желает с ней заводить отношения.

Даже сбежал от неё к себе в дом.

Сначала я думала, что это был отказ, а оказалось, что он ушёл в ванную, чтобы поразмыслить и принять важное решение. И в тот момент у них наступил первый поцелуй.

Я была рада за неё, как за свою дочь. В каком-то смысле она моя дочь. Душевно она мне дочь. И я волнуюсь за неё так же, как и за моих мальчиков. А она даёт мне поводы. Недавно сломался холодильник, а она ринулась его чинить.

Ксчастью, всё прошло хорошо.

Без изменений:

10,25 Балла

14. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 4 ноя 2016 | Сообщение #33
    Спойлер

Привет, Дневник! Недавно к нам заходил Макс. Я была уверена, что он предложит Эльзе встречаться.

Но это же Макс. С ним всё не так просто. Когда я в очередной раз возвращалась со двора, увидела, что Макс кричал на Эльзу.

Её реакция не заставила себя долго ждать.

Но что-то в их отношениях, которых нет, что-то есть. Похоже между ними искра, которая продолжает гореть, пока они ссорятся. Они в очередной раз помирились, и Макс ушёл. Я уже думала, что скоро увижу внуков Бьорна. Поэтому остаётся только ждать момента, когда мои мальчики найдут себе жен. Марти стал всё больше читать книжек, а Зэд продолжает постигать скрипку.

Если повезёт, то в старости я буду ходить на концерты молодого, но успешного скрипача Зэда Смайла. Ну или же у нас будет дуэт. Я на гитаре, а он на скрипке.

А Марти будет делать нам всякие проекции для выступлений.

Без изменений:

10,25 Балла

15. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 4 ноя 2016 | Сообщение #34
    Спойлер

Сегодня важный день. У Марти день рождения! Надо сделать так, чтобы он запомнил этот день. Я решила вспомнить рецепт какого-нибудь торта.

Но всё, что выходило, было мягко говоря не очень.

Поэтому Эльза сама решила испечь торт.

Конечно, не тот, который я хотела, но зато он вышел вкусный.

Я позвала на праздник Софию, чтобы собрать всю нашу семью вместе.

Марти не терпелось побыстрее задуть свечи и отметить своё пятнадцатилетие.

Без изменений:

10,25 Балла

Я тут немного накосячил. Не успел заскринить откуда деньги, но в этот момент Кимми была около мольберта и продавала картину. Надеюсь это можно засчитать.

16. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 24 ноя 2016 | Сообщение #35
    Спойлер

Жизнь в доме медленно шла. Эльза больше общалась с друзьями. Правда, выходит это не всегда. Недавно к нам заходил Лукас, и они немного повздорили. Честно, это происходит очень часто.

Так часто, что я уже не замечаю этого. Да и я уже не лезу в её отношения, а она ко мне не обращается за советом. Поэтому я стала искать себя в разных занятиях.

Картины я давно не писала, и из-за этого мы не много обеднели. Но это не так страшно. Как выяснилось, Марти до сих пор горюет из-за смерти Бьорна. Я, конечно, не говорю, что он должен его забыть, но ведь он уже большой.

Он не должен каждый день ходить на могилу. Он стал меньше с нами общаться. Всё время что-то записывает в тетрадь. Чувствую, он узнал, что я веду дневник, и завёл себе такой же. Хотя он вроде не только ведёт записи. Он стал следить за домом. Чинит наши старые вещи. Ведь всё ломается, и этот дом не исключение. Зэд сейчас очень похож на Марти в детстве. Рисует, играет на скрипке, играет... Надеюсь, он не будет таким же скрытным как старший брат. Как же я на это надеюсь.

Без изменений:

10,25 Балла

17. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 24 ноя 2016 | Сообщение #36
    Спойлер

Привет, дневник. Вчера мы ездили в Ньюкрест в сад. Я давно хотела съездить к колодцу желаний, но всё никак не было времени. Поэтому мы собрались вечером и сели на паром. Дорога была не из самых приятных. Марти всё время сидел в стороне от всех и снова вёл записи. Зэд игрался с новыми знакомыми, один из которых чуть не упал за борт. А Эльза переписывалась с Максом. Похоже я старею. Может быть мне стоит перестать вести дневник и готовиться стать бабушкой? Хотя ещё рановато. Прибыли мы в Ньюкрест и пол часа бродили по почти пустому городу. Оказывается мы с самого начала повернули не туда и шли на запад, когда надо было на юг. И пришли мы уже довольно поздно. Часов у меня с собой не было, поэтому я не знала, на сколько уже было поздно. Но темень не помешала нам кинуть по монетке в колодец. Я загадала денег, но похоже я просила слишком много и случайно кинула не один симлеон, а... больше... да, больше чем один.

Эльза пожелала себе любви. Ну кто бы сомневался? Ей повезло. Колодец предоставил ей романтическое настроение.

Марти загадал себе навыков. И похоже узнал, как надо играть в шахматы. Он этим не увлекался, так что это может оказаться вполне полезным стартом.

А Зэд пожелал счастья. Эх... Как мало надо детям. Просто счастья. И видимо, старый колодец оценил его выбор. Так как после этого он ещё пару дней ходил и буквально светился от счастья. Это было так мило. Я никогда не забуду блеска в его глазах.

Без изменений:

10,25 Балла

18. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 24 ноя 2016 | Сообщение #37
    Спойлер

Мы все пошли домой, после загадывания желаний. Все, кроме Эльзы. Она позвала Макса на свидание в сад.

Хотя это было вроде не свидание, а просто встреча. Встреча, которая переросла в свидание. Ведь там произошло нечто абсурдное. Эльзи сделала предложение Максу.

Видимо ей надоело ждать первого шага от парня. Он, конечно, согласился и нашептал ей, что лучше было бы продолжить их свидание в более тёплом месте. Они пошли к нам.

Эльза думала, что мы спали. Это правда. Мы спали, но я сплю чутко, и поэтому я всё слышала. Писать о том, что случилось я не буду. Это как минимум не прилично.

Без изменений:

10,25 Балла

AdeleSkyfall, elBrujo и MikkiMur нравится это.
  19. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 1 фев 2017 | Сообщение #38
    Спойлер

Похоже Марти не очень понравилось чинить вещи. Поэтому Эльза снова стоит около холодильника с отвёрткой.

Я было несколько возмущена этим фактом. Поэтому тут же отправилось в комнату к мальчикам, но там никого не было. Я посмотрела на часы и поняла, что они в школе. Я просто вернулась на кухню и помогла Эльзе с холодильником. Когда холодильник оповестил нас, что жив, Эльзи ушла во двор. Она всё ещё училась йоге.

Ну ей можно, она ещё молода. А я в основном готовлю. Это сильно сказалось на моей фигуре. В спортзал идти я не планирую, я помню, чем это кончилось в прошлый раз. А пока я в домашней атмосфере кушала спегетти,

Эльзу позвал на свидание Макс.

И выяснилось, что кое-кто беременная!

Я так рада за них! Ведь ребёнок это одно из самых лучших вещей в жизни!

Без изменений:

10,25 Балла

20. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 12 фев 2017 | Сообщение #39
    Спойлер

Наступил один из самых счастливых дней в жизни Эльзы. Она вышла замуж.

Это было просто замечательно, так как день начинался на удивление отлично. Но сначала перед этим, я расскажу немного о прошлом дне.

Вечер проходил спокойно, я играла на гитаре,

Эльза чинила унитаз (даже не знаю, как мы будем жить без неё), а мальчики спали, так как им надо было идти в школу. Всё было вполне тихо, но потом Эльза подошла ко мне.
    -Кимми, можно с тобой поговорить?-
    -Да, конечно, о чём?-
    -Я уже сильно привязалась к тебе и мальчикам, но Макс хочет позвать меня к себе жить. Я боюсь, что тебе трудно будет. С ними одной.-
    -Эльзи, мы тебя тоже любим, и поэтому мы всегда будем за твоё счастье. Я уверена, что смогу справиться с домашними делами. Если что, я попробую запрячь Марти.-
    -Ну хорошо. Я буду спокойна, но всё же постараюсь заклядывать к вам.-
    Она обняла меня. А после мы пошли спать.
    Ночью я проснулась от странных звуков внизу. Я даже не могла представить, кто это мог быть. Я медленно спустилась по лестнице и увидела, что у Марти приступ ночного жора. Я попросила его после себя убрать кухню

и ушла обратно наверх.

А уже утром за Эльзой пришёл Макс.

Они обменялись кольцами, так как документ о заключении брака был уже давно подписан. Но они не считали себя молодоженами, пока не будут выполнены все традиции.

Ну а после этого, Эльза упархнула из дома на крыльях супружеского счастья.

Без изменений:

10,25 Балла

21. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 24 фев 2017 | Сообщение #40
    Спойлер

Тут на днях заходил Макс. Рассказывал про Эльзу, как они устроились в особняке Виллареаль, про свою семью. Мы попили чаю, и он сказал, что Эльза попросила его сходить на могилу к Бьорну.

После этого он попрощался и ушёл обратно к своей жене. Жаль, что он не дождался Марти, я думаю, что им есть о чём поговорить. Ему нужно больше общения, он много сидит за компьютером, говорит, что в будущем будет только этим обеспечивать семью. Но всё же я заставляю его выйти из-за стола с чудом техники и начать делать уроки.

А про общение я стала меньше беспокоится так как Зэд обращается к нему с помощью или всякими вопросами, как делают дети. Ну а у Марти нет выхода, он делает всё, что от него требуется: оценит рисунок, избавит от монстра под кроватью,

помочь сделать домашку и просто поиграть. Кстати о монстре, этот плод воображения моего сына стал слишком часто его беспокоить. Может стоит сводить его к психологу?

Без изменений:

10,25 Балла

AdeleSkyfall, elBrujo и MikkiMur нравится это.