Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

5 поколение Династия Семкиных

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Леди_Лейн, 1 окт 2014.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 27 фев 2018 | Сообщение #201
    5 поколение. Руслан.
    Наконец-то настал этот день! Мне исполнилось пятнадцать!

И… ничего не изменилось.
    А чего я, собственно, ждал?
    Самостоятельности? Так я уже года три как самостоятельный дальше некуда, с тех пор, как убили моего отца, и матушка на этой почве забыла обо всём, в том числе о том, что у неё есть дети.
    Может показаться, будто я сержусь на маму. Нет, совсем нет.
    Если я на кого и сержусь, так это на деда. И немножечко на отца.

- Руслан! Тебе идёт красный цвет.
    - Я знаю. Но всё равно, спасибо.

Алка – моя кузина и лучшая подруга. А ещё она дочка князя.
    Чёрт возьми! Она должна была быть не дочерью князя, а племянницей! Наследником власти должен был стать я! Мой дед был первым князем Руси. И позволил лишить себя короны. Без неё, видите ли, голове легче. Эгоист! О потомках он подумал? Его идеалы анархии и равенства просто смешны. Никогда среди людей не будет равенства! Может быть на первых порах, на заре, так сказать, общества, это и возможно, когда всё только-только начинается и держится на энтузиазме, когда все с радостью и добровольно трудятся во имя общего блага, но потом… Потом все эти теории общественного договора и солидарности, свободы и отсутствия принуждения перестают работать. Общество начинает развиваться под действием других сил. Люди никогда не лишаться амбиций. Права была моя бабка! Ох, бабушка! Как жаль, что ты не дожила до этого дня, ты помогла бы мне. А так, ну вот я, вырос. И ничего не изменилось.

- Как ты, сыночек?
    - Прекрасно. Мам, я пойду, проведаю отца?

- Конечно. Правильное решение, ты молодец. Только тише.
    - Никого рядом нет, да и потом, что такого, если я схожу на его могилку? Проведаю же я свою бабку Роксану. Мам, мы тут с Алкой подумали… В общем, можно нам съездить в лес? Хотим воздухом подышать, отдохнуть, сил набраться перед новым учебным годом. Отпустишь? Тебе не очень тяжело будет тут без меня?
    - Езжайте, конечно. За пару дней со мной, думаю, ничего не случится, - игриво улыбнулась мама.
    - Вообще-то я говорю не о паре дней. Месяц, может два…
    - О, так долго? Ну, хорошо. Только ко дню рождения Лидочки возвращайся обязательно, ладно? Ты ведь знаешь, в каком мы положении? Ты да я да мы с тобой.
    - Я знаю, мама. Конечно, вернусь.
    - Дай, обниму тебя.

Когда я узнал, что отец воскрес, когда увидел его живого, это было настоящее чудо! Но теперь он сидит взаперти, а мне приходится постоянно лгать. Для всех он умер. И это… странно, скажем так, пока не подберу более точного определения.

Отец, корона сама плыла к нему в руки. Бабка для этого сделала всё. Он отказался. Ему это, видите ли, не надо. А о детях своих он подумал?

- С Днём рождения, Руслан! Рад, что ты зашёл. Дай посмотрю на тебя.

Мы поговорили. Я рассказал ему, что собираюсь с Алкой в лес.
    - Буду там медитировать, сидя под деревом, как Гаутама Будда, - сказал я.
    - Ну-ну, - рассмеялся он.
    - Ты мне как будто бы не веришь?

Я поражаюсь тому, как отец живёт, в одиночестве, в оторванности от мира, без прошлого и будущего. Впрочем, какой у него выбор? Его видели мёртвым, он пролежал в морге несколько дней, на ошибку тут не спишешь. Как он объяснит своё воскрешение?
    А, правда, как? Как он воскрес? Я знаю только в общих чертах, что тётка Полина, инопланетянка, что-то там сделала, и у неё будут большие неприятности, если это откроется.
    Сколько всего мне хочется узнать! И сколь многого мне хочется добиться! Я должен вернуть корону! Для этого мне надо стать лучшим! Или, по крайней мере, казаться таковым.

Баллы: 216,5 + 1 за 5-е поколение = 217,5

Gothic, Teso, Lanalely и 22 другим нравится это.
  2. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 3 мар 2018 | Сообщение #202

Между прочим, я не солгал про медитацию.

Мой дед, пусть я не во всём его понимаю, был человеком удивительно умным и разносторонне развитым, каким и я хочу стать, а он очень уважал медитацию и с детства внушал мне, что это лучшее средство для духовного развития и самопознания.
    Признаюсь, я надеялся, что это ещё и самое лёгкое средство, надеялся, что на меня снизойдёт озарение, как на Гаутаму, только я в отличие от него не откажусь быть царём. Поэтому я терпеливо сидел и поначалу даже наслаждался, дышал свежим лесным воздухом, слушал чириканье птичек, старался не обращать внимания на комаров. Но они достали! Кусают и кусают!

И вообще, в процессе медитации вместо озарения на меня снизошла такая скука! Лучше бабочек и жуков ловить.

Или с Алкой тусить.

Жуки кусаются.

Алка, правда, тоже, но только в фигуральном смысле. Не нравится ей, видите ли, что я по нескольку дней могу в одной майке ходить.
    - От тебя воняет, как от коня, - говорит.
    - Потому что я мужик! Мужик должен быть могуч, вонюч и волосат! – заявляю.
    - Потому что ты – неряха! Дуй в душ и переоденься!
    Вот ещё, время тратить! Не нравится ей запах, есть у меня отличный дезодорант на травах!

Иногда, правда, наступает момент, когда дезодорант уже не помогает.

И тогда Алка пинками загоняет меня в душ, заставляет переодеться, а сама стирает мою одежду. Я за это готовлю для нас обед.

Вообще мне с Алкой очень хорошо, мы с ней отлично дополняем друг друга. Она страшная аккуратистка, следит не только за собой, но и за мной, благодаря ей у меня свежие рубашки, чистое лицо и нет грязи под ногтями, по крайней мере, по утрам.

- Жаль, что ты моя кузина, - сказал я ей однажды, - а то бы я женился на тебе.

- Разбежался! – игриво фыркнула она. - Нужен ты мне, можно подумать!
    - Был бы не нужен, разве была бы ты здесь со мной?
    - Ты интересный, маленький братец. Есть в тебе что-то.
    - Что-то? Да я лучший!

Алка знает, что я хочу стать князем, и всячески поддерживает меня в этом. Она княжна, у неё нет родного брата, и она говорит, что он ей не нужен, потому что у неё есть я. У нас в семье вообще дефицит мальчиков, у дяди Елисея и всех тёток одни девчонки, так что у меня нет конкуренции. Но поддерживает меня Алка не поэтому, я просто нравлюсь ей, нравлюсь больше всех. Ещё бы! Я старательно учусь, воспитываю себя с детства, потому что у меня есть цель, есть идеал, которому я стремлюсь соответствовать.
    Я хочу стать настоящим аристократом! Ради этого я даже отучился ковыряться в носу. И готов принести в жертву ещё многое. Например, свою любовь к природе. Тянет меня к садоводству и огородничеству, к рыбалке, добыванию из земли червяков, ловле лягушек по всяким корягам, ловле жуков и добыванию всяких камушков. Ну, какой аристократ станет в пыли и грязи молотком и зубилом выдалбливать из породы сверкающий самородок? Придётся об этом забыть. Для того я и поехал в лес, чтобы насладиться всем этим в последний раз и больше уже не вспоминать.

Пора возвращаться. Завтра день рождения у моей младшей сестры. О её существовании не знает даже Алка.
    Меня это тяготит. Мы с ней ещё в детстве договорились не иметь друг от друга секретов. Это случилось тогда, когда я лишился отца. Ещё до того, как узнал, что он жив, и что мне придётся скрывать всё это. И это далеко не всё, чего не знает обо мне кузина. Например, она не знает, почему я так стремлюсь стать князем. Она думает, что я чувствую в себе способность к управлению, что из меня получится хороший правитель. Я тоже на это надеюсь, но цель моя не в этом. Главное – занять привилегированное место.
    Мне запомнились слова бабки Роксаны, что наше общество созрело до расслоения на классы. И я хочу попасть в самый высший класс, даже не в класс, а встать над всеми. Потому что я читал книги по истории. Чем занимались монархи? Управлением? Чушь! Для этого у них были министры. А короли просто прожигали жизни, живя в роскоши и вседозволенности. Да, им можно было всё, всё то, чего нельзя остальным, даже убивать, казнить неугодных бунтарей или сжигать в войне целые народы. Безнаказанно. Ещё и с почестями. По праву голубой крови. Я не собираюсь убивать и воевать, но я хочу повелевать, хочу, чтобы меня слушались. И повиновались. А кто не хочет? Все хотят. Только я ещё и могу, потому что мой дед был князем, я его кровный наследник, мне надо всего лишь вернуть себе корону. Нынешний князь, дядя Лёша, человек уже пожилой, скоро он станет искать наследника, и, надеюсь, не найдёт никого, кроме меня. Но этот наш странный обычай, что корону можно передать кому угодно, а не обязательно родственнику, меня беспокоит.

- Алла, завтра я возвращаюсь домой. Ты со мной?

- Завтра? Нет, я не могу. Слушай! И тебе не стоит уезжать! Тут такое дело! Мне позвонил отец и попросил развлечь дочку одного дипломата. Они прибыли в Россию пару дней назад с целью организовать здесь консульство. И вот, пока взрослые будут решать свои политические вопросы, девушку надо развлечь. Отец поручил это мне. Мы решили показать ей красоты нашей природы. Эта девица приедет завтра сюда и пробудет здесь несколько дней. Понимаешь? Она, между прочим, принцесса! Её отец – принц. И ты его знаешь. Ну, не лично, но он близок нашей семье. Это тот принц, за которого твоя матушка чуть не вышла замуж. Если хочешь знать моё мнение, я думаю, что он ради неё и приехал. С тех пор, как умер твой отец, его высочество мистер Ховард только и делает, что добивается назначения в Россию. Так вот, подумай, Руслан, если ты хочешь стать князем, на ком ты женишься? Ну, вот реально, не на мне же! А тут такая партия! Я, правда, не знаю, как она выглядит, эта Эвридика…
    - Да пофиг! Даже если у неё копыто на одной ноге и горб на спине, ты права, это отличная партия! И такой шанс я не упущу.

Прости, мама, день рождения Лидочки придётся вам отмечать без меня.

Баллы: 217,5

3. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 7 мар 2018 | Сообщение #203

Алка выдала мне с утра вычищенную одежду, красную рубашку, оглядела меня придирчиво и заключила:
    - Жених. Только ты не спеши сразу её под венец тащить, в смысле, не напугай её, познакомьтесь сначала, пообщайтесь, а потом уж...
    - Да понятно. Что-то я волнуюсь немножко.
    - Посмотри на себя! – подруга развернула меня к зеркалу. – Красавец! Ей достаточно будет просто увидеть тебя, и дальше она всё сделает сама. Твоё дело – быть собой, только не забывай о манерах. Не рыгай, пожалуйста, и не пищи подмышками, ты уже вышел из того возраста, когда это могло произвести впечатление на сверстников.
    - А жаль, это то, что получается у меня лучше всего.

Мы договорились, что я буду ждать на полянке, а Алка чин чинарём встретит Эвридику, потом пойдёт с ней прогуляться по лесу, и они будто бы случайно наткнутся на меня, тоже просто гуляющего по лесу. По нашим расчётам мы должны были встретиться не раньше, чем через час, и в этот час мне предстояло ждать. А ждать, значит нервничать.

Какая она, эта Эвридика? Вчера я безрассудно заявил, что мне всё равно, будь у неё хоть горб на спине. Но то было вчера, когда встреча эта была ещё далеко и представлялась чем-то эфемерным, а теперь, когда всё взаправду, я уже не так уверен в своём пофигизме.

Наш с кузиной план провалился в самом начале. Эвридика не пошла к назначенному месту встречи с нею, а решила сама осмотреть лес.

И наткнулась на меня, когда я совсем того не ждал. Но я сразу понял, что это – она. Нет, никакого горба на спине у неё не оказалось, наоборот, её осанка безупречна. Предо мной предстала девушка тонкая и прямая как хлыст, и такая же грозная.
    От одного взгляда на эту аристократку мне захотелось выпрямиться и тут же исчезнуть, раствориться, такой веяло от неё властностью, так гордо и надменно смотрела она из-под длинных ресниц.

«Где Алка?! – метался в панике мозг. – Кто нас представит друг другу? Что делать? Что делать?! Всё пропало!»
    - Ваше Высочество? – обратился я к ней, склонив голову в приветственном поклоне, - принцесса Эвридика?
    - Она самая.
    - Я слышал о Вашем визите, но не ожидал… Позвольте поинтересоваться, где Ваши сопровождающие?

- Вам-то что? Вы, кстати, не представились.
    - Ох, прошу простить! Руслан. Просто Руслан. Семкин.
    - Так-так, - она обошла меня кругом. – Это тот самый Семкин?..

- Тот самый, - кивнул я.
    - Что ж, удачно. Покажете мне лес?
    - Почту за честь. Но разве Вы не хотите сначала отдохнуть с дороги? - спросил я, намекая на то, что неплохо было бы пройти к гостевому дому, где ждёт меня спасительница Алка. Принцесса поняла меня иначе.
    - Отчего бы и не отдохнуть, - согласилась она, - присядем. - Прошла и царственно уселась за ближайший столик.

Мне показалось, что сейчас из кустов непременно должны выскочить слуги и уставить стол яствами. Кстати, может так оно и случилось бы, но её Высочество сделали кому-то знак позади себя, а затем, жестом пригласили меня присесть рядом.
    Я сел.
    Она улыбнулась мне. От этой улыбки мои и без того натянутые нервы натянулись ещё сильнее.
    - Ну? - спросила она.
    - Э… Хорошо тут, Вы не находите? Птички поют.
    - Признаться, я не слишком люблю природу. Но здесь столько деревьев! И это радует. Потому что из деревьев делают бумажные книги. Я очень люблю читать и именно бумажные книги, обожаю шелест страниц. А Вы?

«А я обожаю шелест листвы на деревьях», - мелькнула мысль.
    - Читаю. Конечно. Тоже.
    - А что читаете сейчас?
    - Сейчас? Ничего.
    - Не прямо сейчас, разумеется, а какая книга у Вас в процессе, я спрашиваю. Вот я читаю сейчас Плутарха, знаете, он великолепен! Я считаю, Плутарх не устареет никогда. Как Вы думаете? Вы читали Плутарха?
    По чистой случайности оказалось, что да, я читал Плутарха, о чём и сообщил, испытав невероятное облегчение. Мы обсудили жизнь бедных илотов, и я почувствовал, что принцесса стала улыбаться мне чуточку теплее.

К сожалению, книги это единственное, что её занимает. Когда я попытался перевести разговор на более интересные мне и уместные в данной обстановке темы, а именно, на жуков и бабочек, Эвридика сделала такое лицо, что я понял, продолжать не стоит.

Посиделки у костра она вытерпела стоически.

Прогулку к водопаду уже с трудом.

Проще медведя научить смеяться, чем впечатлить эту девицу. Но я не сдамся! Она будет моей!

После безуспешных попыток развеселить её или хотя бы развлечь,

я предложил ей вернуться в гостевой дом для завтрака.

Алка была весьма озадачена, увидев нас вместе. Эвридика поинтересовалась, где её апартаменты и пожелала, наконец, отдохнуть.

В общем, несколько дней в компании этой принцессы показались мне бесконечными. И всё же мы немного сблизились. Иногда она даже смеялась, показывала мне фотографии на своём телефоне.

Иногда мы гуляли по лесу и рассматривали птиц. Особенно заинтересовали Эвридику дятлы.

- Как они мозги себе не вышибают? - удивлялась она.

* * *

- Как тебе невеста? - украдкой спросила кузина.

- Лучше бы у неё был горб, - шепотом признался я.

Баллы: 217,5.

4. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 18 мар 2018 | Сообщение #204

«Мам, прости, я не смог вернуться ко дню рождения Лидочки, потому что… встретил в лесу крокодила, дракона, волшебника, который меня усыпил, прекрасную принцессу. О! Кстати, насчёт принцессы это может прокатить, тем более, что это правда. Принцессу в лесу я встретил, ведь Эвридика — принцесса, причём, вполне себе прекрасная. Хоть и крокодил. Так что про крокодила тоже правда».
    И вот они родные ворота, из которых сейчас должна выскочить моя разъярённая матушка.
    Должна, но не выскочила. И тишина такая… Давящая тишина.

Блин, неужели я настолько опоздал? Где мама? Вообще-то я надеялся, что мне удастся избежать взбучки, но всё-таки нет ничего хуже такого вот безлюдия в родном доме.
    Во дворе никого.
    Входная дверь не на замке, значит, дома кто-то есть.
    - Ладка! Ты здесь? - позвал я из сеней.
    Сестрёнка сидела в гостиной и под надзором тёти Светы делала уроки.

- Руслан! Русланчик!
    Ну хоть кто-то мне рад.

- Ты где был? Мама очень расстроилась, - шепнула она мне чуть слышно.

- Где она?
    - Там.
    При тёте Свете спрашивать про Лиду, понятное дело, нельзя. Ясно, что мама бы её не оставила, значит, они вместе у папы.
    Тётя Света устроила мне взбучку по поводу того, что маленькая сестрёнка остаётся без присмотра.

- Ты же знаешь, что мать у тебя малость не в себе! Если отлучаешься из дома, меня предупреждай, ладно? - Она встала и собралась уходить. - Совести у вас нет, только о себе думаете, что ты, что мать твоя, встали и пошли, а ребёнок тут голодный.
    - Я не голодная! - встряла Ладка.

- Ты вообще молчи! - отрезала тётушка и продолжила читать мне нотацию. Я не спорил, не возражал, слушал и кивал. Наконец, она попрощалась.
    И после этого ещё с полчаса распекала меня за безответственность.

А что ещё хуже, спрашивала про маму, про то, куда она ушла, и почему она — тётя Света — не может пойти туда же, чтобы удостовериться, что с сестрой родной всё в порядке? Что за тайны, и что тут у нас вообще происходит?
    Я отвечал терпеливо и по возможности честно, что мама уходит туда, где жила с папой после свадьбы, что попасть туда может только она, я и Лада, и с этим ничего не поделать. Так настроил папа. Ну, ещё при жизни. С мамой там всё в порядке, но я обязательно проверю. Нет-нет, Ладочку, конечно, не оставлю без присмотра, вместе пойдём. А завтра в школу. Тоже вместе.

- Уверяю вас, мне можно доверять. В следующий раз свою поездку в лес или куда-либо ещё я обещаю согласовать не только с мамой, но и с вами, с тобой, тётушка, и с дядей Алексеем. Понятно, что у князя и без того забот полно, чтобы ещё о племянниках понапрасну беспокоиться.

В общем, кое-как выпроводили тётю Свету.

Мы спокойно посекретничали с Ладой, она подтвердила мои догадки насчёт того, что мама с Лидочкой у папы, и мы решили, что пойдём туда вечером. А пока… я вспомнил Эвридику. Сейчас, когда её нет рядом, она мне кажется очень даже ничего. Красивая. Но что ж вредная-то такая? И чего ей надо, не пойму! Красивый, обаятельный, богатый (это я про себя). Кстати, о богатстве, пора пойти и обменять продукты нашего труда на деньги.

Ну всё, теперь пришло время сдаваться. В смысле, идти к маме. Получать взбучку от неё. И заодно от папы.

- Ладка, я обещал тёте Свете, что возьму тебя с собой. Пошли!

Она вроде как заартачилась, хотела дома побыть, но я напомнил ей про ответственность, и что дал слово. На самом деле мне просто страшно было идти одному. При сестрёнке меня, надеюсь, не будут очень уж ругать.

Не будут. Мама просто отвернулась от меня. Отец проигнорировал.

Ах, так! Вот не подарю тогда Лидке драконовую стрекозу.
    - Мам, ну, мам! Ну, прости! Я правда виноват, но ты послушай! Я же не просто так опоздал. Там в лесу такое было!

Я решил, что маме лучше всего рассказать правду. Почти правду.
    - Я встретил девушку. Такую, что забыл обо всём на свете.
    Это мама точно поймёт.
    - Красивая?

- Очень! Настоящая принцесса! Вот только я не принц…
    - Да брось! Ты самый лучший.

- Как её фамилия? Я её знаю?
    - Её фамилия — Ховард.

5. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 29 мар 2018 | Сообщение #205

Маме не понравилось, что моя девушка (она пока ещё не моя, но будет моей) дочь Ричарда Ховарда. Мама прямо об этом не сказала, но по лицу заметно. И эти вопросы: «Руслан, ты уверен?»
    Да и пусть. Главное, отвлеклась и забыла про то, что я день рождения Лидки пропустил.

В доме у отца хорошо.

Но я не смог бы, как он, сидеть там безвылазно, в одиночестве, в изоляции. Как в тюрьме. А теперь ещё и Лидка обречена на такое же заточение…
    Ладно, это не моё дело. Пусть об этом думают родители. А мне пора домой, меня ждут великие дела!

Угу. Дела. Великие. Ждут меня. Как же.
    Началось с того, что Лидка уцепилась за меня (в буквальном смысле, прицепилась к ноге, как клещ), и по её воплям без слов (говорить она ещё не умеет) стало понятно, что она тоже хочет домой. Может почуяла, что её тут ждёт изоляция, а может просто домой потянуло, ведь её родина там. Мама и папа в конце концов уступили, и решили, что ничего страшного не случится, если мы быстренько вернёмся ненадолго все вместе.

Вернулись. Всё нормально. Нам снова повезло, никто нас не заметил. Но вечером пришла тётя Настя проведать, как мы тут.

Всё ли у нас с Ладочкой в порядке? Дома ли мама?
    Всё отлично, тётя!

Дома, блин, не только мама, но и папа, и моя младшая сестра, которых тебе видеть нельзя. А потому мне надо врать. И выпроводить тебя, не пуская за порог. Я не могу уже! Достало!!!

А хуже всего то, что вслед за тёткой заявилась Малика. Это моя одноклассница, активистка, аккуратистка, зубрила и зануда. Она хочет стать социальным работником. И взяла на себя шефство над нашей семьёй. Чего?! С какой стати?
    - Ладочка несколько дней оставалась дома одна, я пришла проведать… - начала Малика.

Нет, это невыносимо! Я шагнул вперёд с намерением уйти из этого дома подальше, и случайно (или не совсем случайно) толкнул девицу плечом.
    Малика, это чучело, вечно закутанное в цветастые тряпки и платок, девчонка, с которой в классе никто не хочет дружить, решила, что имеет право взять над нами шефство?! Я не хочу с ней даже разговаривать, видеть её не могу! Пусть мама разбирается со всем этим.

Пробежался по улице туда-сюда, но проветриться не удалось, легче не стало. Наоборот. Состояние «всё достало» только усилилось.

Жалко Лидку. О чём только думали родители? Хотя, они, понятное дело, не думали.

В довершение «прекрасного» вечера пришла мать Малики.

Когда-то она, говорят, была красива, дядя Елисей даже ухаживал за ней. Или не ухаживал, а она за ним увивалась, не суть. Суть в том, что потом она вышла замуж за Салима, и тот закутал в платок и её, и их дочь, вера у него такая.
    - Малика у вас? Поздно уже. Отцу не нравится, что она так поздно работает. Ему вообще не нравится, что она работает. Руслан, ты бы повлиял на неё. Она девочка, зачем ей эта социальная служба?
    Я чуть было не ответил: «Вы родители, вы и влияйте на неё».

Но мне нельзя быть грубым. Я собираюсь стать князем, мне нужна поддержка населения. Поэтому я взял себя в руки и ответил иначе:
    - Согласен с вами. Негоже девушке заниматься социальной работой. Взять хоть сегодня, она пришла проверить Ладу, но могло оказаться, что дома был бы только я. И куда это годится? Вечером девушка приходит в дом к парню. Повезло, что сегодня дома моя мама. Но вообще вам следует поговорить с дочерью и прекратить это баловство.

Надеюсь, больше я Малику не увижу, по крайней мере, в нашем доме. Вот бы ещё в школу отец запретил ей ходить…

* * *

Проснувшись утром, я не мог понять, чего так напрягался вчера вечером. Ведь жизнь прекрасна! Птички поют. Мы здоровы и богаты.

Чего ещё желать? Разве что власти. И она будет у меня!

- Руслан, представляешь, Эвридика будет учиться с нами! В одном классе с тобой!

Ух ты!
    - Вот только у неё, оказывается, есть брат, близнец. Джеймс. И он тоже будет учиться с вами.

6. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 1 апр 2018 | Сообщение #206

Эвридика и Джеймс не скрывают своего неудовольствия по поводу того, что учатся теперь в нашей школе и живут в нашей стране. Первое время общались они исключительно между собой, от остальных держались особняком, поглядывая на одноклассников едва ли не с презрением.
    Честно говоря, если бы не перспективы, которые откроет мне брак с этой девицей, я бы плюнул на неё и забыл, как страшный сон. Она мне даже красивой уже не кажется. Слишком высокомерна. Алка по этому поводу говорит, мол, это всего лишь защитная реакция, а на самом деле девушка напугана сменой обстановки и нуждается в заботе и внимании. Угу, что-то не похоже.

Однажды, когда у меня был особенно хороший день (мне удалось исправить последнюю четвёрку на пятёрку, я стал отличником и лучшим учеником в классе)

я всё же решился и пригласил Эвридику в гости.

Вернее сказать, принцесса сама напросилась, ей нужно было о чём-то поговорить со мной. В дом мы не пошли, расположились у фонтана.

Выглядела она грустной и несчастной, и ничего хорошего мне это не сулило. Вообще, как бы она ни выглядела, это всегда не сулит мне ничего хорошего. Но в этот день мне стало пофиг, настроение было особенно весёлым, и я понял, что устал уже бояться эту стерву. Не выйдет у нас с ней, так и ладно, ей же хуже.
    - Руслан… - начала она заунывно, - ты наблюдательный и, полагаю, видишь, нам с Джеймсом здесь не место.
    - Отчего же? Вы считаете наше общество не достойным вас? – спросил я прямо.

Эвридика посмотрела на меня удивлённо, и поспешила заверить, что это не так. Они, де, просто другие, привыкли к иной жизни и скучают по дому.
    - Не понимаю, что втемяшилось моему отцу в голову, почему он решил переехать сюда. Он бредил вашей Русью, сколько себя помню, но думается мне, что дело тут не только и не столько в любви к стране. К чужой для нас, заметь, стране. Я думаю, тут… ох, мне неловко это говорить.

- Думаю, ревность моей матери не совсем беспочвенна. Скажи, твоя мама и мой папа… между ними что-то есть?
    - Исключено. Моя мать любит только моего отца.
    - Он же умер. Уже давно.
    - Ну и что? У нас в семье все однолюбы. – И тут я понял, вот сейчас, удачный момент, и добавил кокетливо, - понимаешь?

Она поняла. И фыркнула презрительно.
    - Ты что, заигрываешь со мной? Даже не пытайся!

- И не думал заигрывать! – парировал я. – А, кстати, почему? Чем я тебе не угодил?
    - Не ты. Твоя страна. Неужели не понятно, я не собираюсь оставаться тут. Посмотри, разве я вписываюсь в окружающее пространство?

Я посмотрел и невольно снова залюбовался грацией её стройного тела.
    - Вполне вписываешься. И раз уж против меня лично ты ничего не имеешь – сама сказала – приглашаю тебя на партию в шахматы.
    - О! Обожаю шахматы! Недавно книжку читала про одного шахматиста…
    Эвридика принялась рассказывать мне про этого шахматиста, рассказывала пока мы шли, и потом, когда уже сами стали играть. Принцесса белыми, я чёрными.

Я слушал вполуха, обдумывал ходы. А Эвридика беспечно двигала фигуры, увлечённая собственным рассказом. И потом ужасно удивлялась, как же так получилось, что я поставил ей шах и мат. Она так возмущалась, будто я нанёс ей оскорбление.

О, эта дивная белая шея! Прижаться бы к ней и покрыть поцелуями. Но руки, эти скрюченные в злобе пальцы с когтями…
    - Я хорошо играю в шахматы! – зарычала она.
    - Ты, действительно, хорошо играешь в шахматы, - признал я и мысленно добавил: «Для блондинки», - но я играю лучше. - Меня в шахматы учили играть гении, отец и дед Лучезар. – Реванш?
    - Обязательно. Только не сегодня. Сегодня я не в том настроении. Ты видишь, я подавлена, ты просто воспользовался моим состоянием. В следующий раз я у тебя выиграю! И, пожалуйста, Руслан, поговори со своей матерью. Пусть она повлияет на моего отца, чтобы он передумал оставаться в этой стране.
    - А вот этого не обещаю. Во-первых, моя мать не общается с твоим отцом и не имеет на него никакого влияния. Во-вторых, я вовсе не хочу, чтобы ты уезжала.
    Принцесса таки улыбнулась мне краешком губ.

Эта маленькая победа воодушевила меня. Придёт день, и я возьму эту крепость, она падёт.
    Однажды, когда я её поцелую, Эвридика узнает, что я не только в шахматы хорошо играю.

Вот только как мне научиться целоваться? Я быстро обучаюсь, но как обучиться этому? Ведь тут такое дело, что без практики не обойтись.

Посоветовался с Алкой. Она покрутила пальцем у виска.
    - С ума сошёл? Ты же знаешь, как у нас с этим строго. Поцелуй девчонку, и она заставит тебя на себе жениться.
    - Ай, это всё теория. Можно подумать, у нас тут до свадьбы прям нецелованные ходят все. Да втихушку все целуются. И не только целуются, я уверен. Молчат об этом просто. Если по обоюдному согласию, то можно. Не сомневаюсь, найдётся любопытная.

И ведь нашлась. Янка Муравьёва, моя одноклассница.
    - Но ты ведь никому не скажешь? – спрашивает она.
    - Конечно, нет. Это в моих интересах. И в твоих. Ты тоже не болтай.
    - Да уж понятно. Имей в виду, если ты проболтаешься, я скажу, что ты меня соблазнил.

- Ой, ладно, давай без угроз! Мы вроде оба понимаем, чего хотим. Нам просто любопытно, ведь так?
    - Так, - кокетливо согласилась она.

Мы отошли в сторонку, туда, где нас никто не мог увидеть издали. Огляделись, чтобы поблизости никого не было. Никого, только лягушки квакают и сверчки стрекочут.
    - Ну, давай!
    Решиться было не так-то просто. Я смотрю в её лицо, на эти губы, и мне совсем не хочется их целовать. Как это, взять и прижаться своими губами к её губам? Фу! Но… надо для дела! А ей, кажется, хочется, судя по взгляду.
    И я решился.

Б-р-р-р.
    - Не так, - шепнула Янка и поцеловала меня сама, да так поцеловала, что аж голова закружилась.
    - Я в кино видела, - ответила она на мой невысказанный вопрос.
    - Давай ещё раз.

Нацеловались, что аж губы распухли. Потом ещё и на прощанье.

Так что теперь я умею целоваться.

И пару слов о родственниках. Наша синекожая Нинка нашла своего Ромео, скоро свадьба.

Баллы: 217,5 + 0,25 за пятёрку в младшей школе у Лады + 0,25 за пятёрку в старшей школе у Руслана = 218

Gothic, Teso, Sofachka и 20 другим нравится это.
  7. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 7 апр 2018 | Сообщение #207

Эвридика такая девушка, которую запросто на свидание не пригласишь. Это не Янка Муравьёва. С Эвридикой приходится придумывать поводы. Мы, конечно, и в школе видимся, но там она всё время с братом и общается только с ним. Они как две ледяные скалы среди нас, цветочков, статные, высокие, надменные, светлые – белая кожа, льняные волосы. И мы вокруг такие разноцветные. Так вот, Эвридика любит шахматы, поэтому я организовал в парке шахматный турнир.

Пришлось взять с собой Ладку. Во-первых, мама упросила, а то: «Ладочка всё время дома сидит, то рисует, то на скрипке пиликает. Пусть хоть воздухом подышит».

Во-вторых, сама Ладка захотела в шахматном турнире поучаствовать (тоже мне, шахматист великий. Отец недавно научил её фигуры на доске расставлять и рассказал, какие как ходят). В-третьих, и мне так лучше, пусть видят, что я о сестре забочусь и не оставляю её без присмотра. Поэтому в парк пошли вместе. Ладка сразу умчалась занимать шахматный столик, а я с другими организаторами турнира – с Алкой и моим другом Колькой – принялся обсуждать детали и гадать, придут ли наши венценосные особы, брат и сестра Ховард, почтят ли нас такой честью.

Вот пришла Янка, села играть с Ладкой, а Эвридики всё нет.

Наконец, я увидел её. Она появилась снова в компании брата, к сожалению. Но ничего, за шахматным столиком место только для двоих, и одно я уже занял. Эвридика заняла второе, я не ошибся в том, что ей хотелось отыграться.

Джеймс уселся за соседний столик, напротив какой-то взрослой женщины, имени которой я не помню, и сразу же собрал вокруг себя компанию зрителей.

Принцесса играла уверенно и при каждом удачном ходе одаривала меня надменным взглядом с самодовольной ухмылкой. Разговор не складывался. Я ловил себя на желании заграбастать шахматы в кулак и бросить их ей в лицо, чтобы стереть с него эту ухмылку.
    Мне подумалось, что зря я всё это затеял, весь этот турнир, и все мои притязания на династийный брак с этой девицей. Невыносимо мне её общество.
    - Ты куда? – возмутилась Эвридика, когда я после очередного своего хода поднялся из-за стола. – Партия ещё не закончена!

- Мне надо помочь сестре с домашним заданием.
    Я заметил, что сестрёнка едва сдерживает слёзы. Проиграла конечно же, и расстроилась. Ох уж эта Янка, поддаться ребёнку не могла? Чтобы скрыть огорчение, Ладка взялась делать домашку. Она могла бы справиться и сама, но мне захотелось её поддержать. К тому же общество Эвридики стало просто невыносимым, а тут такой повод сбежать от неё да ещё и публично проявить заботу о сестре.

Принцесса не расстроилась и быстро нашла мне замену, её братец попросил одну из своих зрительниц доиграть за меня мою партию.
    - Надеюсь, ты не возражаешь против такой рокировки? – с усмешкой спросил он, когда я вернулся.
    - Я мог бы и сам доиграть.

- То есть ты думал, что моя сестра станет ждать, когда ты изволишь вернуться? Это нормально по вашему русскому этикету, бросить девушку… прямо в разгар шахматной партии? Сначала пригласить, заметь, а затем бросить, - в его голосе слышалась издёвка.
    - Да, это нормально по нашему русскому этикету, если отлучиться приходится на помощь младшей сестре. У вас не так?
    - У нас не принято водить детей на мероприятия для взрослых.
    - А это мероприятие не для взрослых, - вмешался в разговор Гордей. И очень вовремя, потому что страсти стали накаляться, а он просто мастер по гашению страстей, потому что флегматик и логик. – Оно для всех. И было бы о чём спорить. Вам же никто не мешает сыграть друг с другом ещё раз.
    Эвридика в этот момент поставила своей сопернице мат, вежливо улыбнулась и ответила:
    - Не сегодня. Сегодня я уже выиграла.
    - Но не у меня.
    - У тебя. Это была твоя партия, и не моя вина, что ты покинул поле боя раньше времени. Думаю, ты понял, что проигрываешь и потому сбежал. Признай.

- Что?! – взвился я. Да, это было глупо. Она меня заделала, и я не придумал, как ответить, не успел придумать.
    - Нам пора. Пойдём, Джеймс.

- Высокомерные уроды, - проворчал я себе под нос, когда они ушли.
    - Это ты об Эвридике? – спросил Колька. – Она же вроде нравится тебе.
    - Не выношу её.
    - А мне казалось, ты волочишься за ней. Ты же ради неё турнир этот организовал?
    - Одно другому не мешает.
    Я решил, что могу довериться другу, и за очередной шахматной партией, когда почти все уже разошлись, объяснил ему:
    - Она – мой ключ к короне.

И друг понял.
    - Знаешь, - сказал он, - тогда тебе следует выработать терпимость, чтобы не раздражаться, когда она будет выводить тебя из себя. Ты должен оставаться обаятельным и уверенным с любым собеседником в любой ситуации. Стать таким, чтобы тебя все любили. А для этого ты должен сам научиться любить всех.

- Она меня бесит.
    - Потренируйся на ком-нибудь, кто тебя так же бесит. Вон, Малика.

- О, нет! – простонал я. – Такой ценой мне не нужна корона. Ну, вот скажи, на кой она площадку детскую драит? Ей что, больше всех надо? Активистка тупая, лезет везде, куда не просят, пристаёт ко всем, выслуживается. На что она рассчитывает, на какую награду? Думает, её уважать за это начнут?
    - Да, это тебе не Янка Муравьёва, - глубокомысленно вздохнул Колька. - Этот орешек тебе не по зубам.
    - Что ты сказал?! Посмотрим, кто кому не по зубам!

Баллы: 218 + 0,25 за навык Творчества Лады + 0,5 за жц Лады Творческое дарование + 1 за жц Руслана «Главарь» (его 4-я жизненная цель, с тех пор, как стал подростком, и первая уникальная) = 219,75

Gothic, Teso, Черешня и 21 другим нравится это.
  8. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 10 апр 2018 | Сообщение #208

Я стал украдкой присматриваться к Малике, обдумывая, с какой бы стороны к ней подкатить. Причём, так, чтобы она не вообразила себе чего-нибудь и не женила меня потом на себе. Нет-нет-нет, я хочу всего лишь побороть собственное раздражение, преодолеть свою брезгливость и подружиться с ней. Не знаю даже, почему она вызывает во мне такой негатив. Может быть потому, что мне запомнилось, как пару лет назад, когда отец заставил её носить платок и эту их национальную одежду, над ней в школе стали смеяться и приставать, чтобы сняла платок.
    - Что ты прячешь под ним, грязные волосы, да? – издевались над ней, и мне это запомнилось. Она стала казаться мне неряхой, хотя, по правде сказать, грязь под ногтями проще найти у меня, чем у неё.

Я понял, что меня в ней бесит. То, что она сама не хочет признавать своей ущербности и больше того, считает, будто может поучать других, своеобразная надменность. А когда она вздумала взяться за опеку моей семьи, меня это так взбесило, что до сих пор стоит её увидеть, как ярость воспламеняет кровь.

Из раздумий меня вырвал голос Эвридики. В последние дни я как-то забыл о ней, и тут она сама подошла и заговорила со мной:
    - Руслан, я подумала, надо дать тебе шанс отыграться.
    - Что? О чём ты?
    - О шахматах, конечно.
    - Отыграться? Так я же выиграл! Или ты имеешь в виду, что хочешь отыграться сама?
    - Хорошо, пусть так, - неожиданно уступила она. – Я тоже чувствую, что выиграла не совсем честно. То есть, честно, но не совсем у тебя. В общем, предлагаю встретиться снова в парке.
    - Идёт!
    Вау! Если так пойдёт, то Малику можно будет вычеркнуть из списка задач. Зачем решать дополнительную, когда и без того удастся решить основную?

Принцесса пришла как всегда с братом.

Я не видел, сидел к ним спиной. Мне Колька сказал.

- Джеймса я беру на себя, - шепнул друг. – Пошли.
    - Сами подойдут.
    - Не будь дураком, встреть её.
    Я нехотя выбрался из-за столика, обернулся, мы заметили друг друга, и я пошёл к ней навстречу. Поприветствовал поклоном головы её и Джеймса, подал локоть девушке и, зашагав с ней под ручку к шахматной площадке, завёл светскую беседу о погоде и природе. В общем, сделал всё, что требовалось по этикету, а нервы снова натянулись тетивой в ожидании очередной шпильки с её стороны.
    Шпильки не было. Ожидание усиливалось. Нервы натягивались всё больше.
    - Действительно, прекрасная погода. Сегодня чудесный день! Может, прогуляемся немного? – говорит мне Эвридика. Что с ней?!
    - Руслан, ты в последнее время какой-то странный, - говорит она снова через некоторое время.

- Да? Не замечал за собой.
    - Скажи… ты будешь рад, если мы так и не вернёмся домой? Если нам с Джеймсом придётся остаться здесь навсегда…
    Этот взгляд, реснички, поза, она что, кокетничает со мной?

И в этот момент я увидел Малику. Она шла… Шла куда-то. Мимо. Как всегда деловая. Не заметила меня.
    - Я… Извини, Эвридика. Мне надо отлучиться ненадолго, у меня срочное дело. Я скоро вернусь.

Не знаю, что за затмение на меня нашло, почему именно в этот момент, когда мне выпал шанс наладить отношения с Эвридикой и может быть даже добиться цели, я вдруг сбежал от неё и помчался за Маликой.
    Ну как, помчался. Просто пошёл за ней. Чувствуя, как с каждым шагом, который удаляет меня от Эвридики, мне становится свободнее и легче. Удивляясь этим ощущениям, я даже и про Малику почти забыл, просто шёл, и она тоже шла на пару десятков шагов впереди.

Шёл я так долго. Солнце склонилось к горизонту, потом закатилось за него, а Малика всё шла куда-то, и я за ней. И стало мне совсем уже легко, идти бы так и идти. Бесцельно. Беспечально.

Малика пошла вверх по пологому склону. Она поднялась и вдруг остановилась, обернулась, увидела меня и вскрикнула. Я вздрогнул от этого резкого звука, и наваждение прошло, растаяло дивное ощущение беспечности, в которое я внезапно впал, и которое так понравилось мне. Передо мной снова была Малика, обычная Малика, одноклассница-дурнушка. Что я делаю здесь? Я разозлился на себя. И на неё.
    - Ах, это ты, Руслан, - произнесла она. – Я испугалась. Что ты здесь делаешь?
    Она говорила со мной так, как говорила бы с любым другим человеком. С любым другим. Меня это рассердило. Я не любой! Я особенный! Будущий князь! Я подошёл к ней.
    - А ты что здесь делаешь?

- Иду к Ландграабам. Они попросили семена груши им занести. Это самая короткая дорога.
    - А сами они за семенами груши сходить не могут? Им же надо.
    - Им некогда, наверно. А мне несложно, - улыбнулась она. – Мне даже в радость.
    Во мне опять заклокотало негодование, захотелось сорвать с неё платок, бросить его на землю и растоптать. Да что со мной такое? Почему я так легко выхожу из себя? И начинаю всех вокруг ненавидеть. Я постарался обуздать свой гнев.
    - Малика, послушай. Ты прости, что смеялся над тобой в школе.
    - Ладно.

Вот так просто, да?

- Так значит, друзья?
    - Я не против, - отозвалась она, пожимая плечами и улыбаясь.
    Я шагнул к ней и обнял. Она мгновение растерялась, но всё же обняла меня в ответ. И в этот момент мне стало вдруг так хорошо, как… просто не должно быть.

Под складками бесформенной одежды угадывалось гибкое, упругое, тоненькое тело, я прижал её к себе крепче, скользнул руками по спине, и… Малика вывернулась, вырвалась из моих рук и отскочила в сторону.
    - Не надо! Зачем ты здесь, Руслан?! Как ты тут оказался? Шёл за мной? Чтобы посмеяться снова? Оставь меня!
    Она сердилась. Возмущалась. Но не боялась. А ведь вообще-то ей следовало бы бояться меня. Тут на километры вокруг ни души, кругом скалы, пещеры. Я могу сделать с ней всё, что захочу, даже убить, и никто об этом не узнает. Если она закричит, никто её не услышит.
    - Посмеяться? Знаешь, почему над тобой смеются? Потому что ты – неадекватная! – я не стал говорить «дура, дебилка, идиотка», затруднялся в постановке диагноза. – Что ты лезешь вечно ко всем со своими навязчивыми услугами? Бегаешь, прислуживаешь каждому как собачонка.

- И что в этом плохого? – накинулась она на меня в ответ. – Да, я хочу быть полезной. А собаки, между прочим, самые лучшие существа на свете! Преданные, верные, настоящие друзья!

- В отличие от меня, да? Ты забыла добавить в конце, - подсказал я.
    - Отстань! – она попыталась обогнуть меня, чтобы уйти, но я схватил её за руку и рванул на себя. Вот тут она, наконец, испугалась. - Отпусти! Что ты задумал? Что тебе нужно от меня? Отпусти, иначе я всем расскажу, что ты приставал ко мне!
    - Да? А я скажу, что ты сама меня соблазнила. И кому поверят? Мне – будущему князю, или тебе, безродной девке, посмешищу всей школы?
    Она задрожала и закрыла руками лицо.
    Я засмеялся.
    - Не мечтай! Ты мне даром не нужна! Я просто хочу сказать, держись подальше от моей семьи! Не лезь со своей собачьей услужливостью! Если ещё раз придёшь к нам домой с инспекцией, я… - вместо слов я попытался снова схватить её. Мне всё же хотелось сорвать с неё платок.

Она вскинула руки, защищаясь.
    - Не смей! Меня есть, кому защитить! Мой отец. Отпусти меня, иначе тебе придётся иметь дело с ним!
    Я видел страх в её глазах. Он подзадоривал. Но всё же… я позволил ей уйти. Убежать. И только потом понял, что вообще-то ведь подружиться с ней хотел. Вернее, хотел с чувствами своими совладать, а сделал только хуже. Не смог. Не справился с собой.

Расстроился. И так расстроенный вернулся домой. Только дома вспомнил про Эвридику, что собирался отлучиться на минутку, да так и не вернулся совсем. Она мне этого не простит. Ну и пусть. Не нужна мне Эвридика. Никто мне не нужен!

Баллы: 219,75

Gothic, Teso, Lanalely и 20 другим нравится это.
  9. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 18 апр 2018 | Сообщение #209

Моя мать завтракает утром в саду.

Умиротворяющая картина.
    Она проводит дни в праздности, занимается йогой, варит иногда бальзамы.

Скучает по дочери и мужу. Навещает их через день да каждый день. Говорит, Лидочка растёт, освоила горшок, научилась складывать кубики.

А я перестал ходить в школу, перевёлся на домашнее обучение. Не хочу видеть ни Эвридику, ни Малику. И они не дают о себе знать с той последней нашей встречи. Вот и хорошо.
    Я боялся, что Малика ославит меня, разболтает всем про то, что между нами было да ещё и приврёт с три короба, но тогда бы я узнал об этом от Алки или Кольки. А нет, тишина. Они только спрашивают, почему я в школу перестал ходить, а я говорю, что по дому работы много.

Дом требует хозяйской мужской руки, и кроме моих, других крепких рук у нас нет.

Кручу гайки и вспоминаю, как эти руки обнимали гибкую спину Малики, как нащупали в складках одежды её тоненькое упругое тело, и голова кругом идёт. Это был всего миг, а поди ж ты, впечатлся в память. Нет бы Янку вспоминать с её поцелуями. Но вот как раз нет.
    Вспоминаю её слова про собачью преданность. И злюсь. Потому что понимаю, слишком часто вспоминаю её.

Я покажу ей собачью преданность.

Звоню Алке.
    - Ал, где бы мне собаку раздобыть?
    - Собаку? Ты что, братец, зачем тебе собака? – смеётся она. – Какую тебе? Маленькую мохнатенькую? Будешь под мышкой носить, девчонок умилять? Думаешь, Эвридику этим проймёшь?
    - Нет. Хочу большую злую собаку. Посажу её на цепь во дворе, чтобы огород охраняла.
    - Ты серьёзно?
    - Да, серьёзно. Хочу собаку. Поговори с отцом, может, удастся раздобыть.
    - Удастся. Нам предлагали собак, но спроса на них немного. Кошек лучше берут. А собак, одни Мухины просили… Стой! Ты же не из-за…
    - Алка, мне нужна в огород сторожевая собака, - повторил я. – Отправь свою фантазию в отпуск.

Через пару дней кузина предложила мне на выбор немецкую овчарку суку, и колли кобеля.

Попросил доставить обеих, на месте, дескать, выберу.
    Выбрать не смог, решил оставить и ту и другую. Чёрт его знает, какая из них окажется злее.

Пока обе они только и делают, что едят, спят, просятся гулять и бестолково-дружелюбно виляют хвостами.

И каждый встречный им лучший друг.

Ладно, когда это на самом деле друг, как Колька, но бывает же, что в гости приходят и те, кого совсем не хочется видеть.

Если по уму, то меня визит принца Ховарда должен бы был обрадовать, такая возможность завязать отношения. Но мне было неприятно. Как и Ладке. Она стала свидетельницей этой встречи, я узнал от неё.

- Мама сказала, что этот человек больше не придёт.

- Думаю, он и правда больше не придёт, - добавила она. - Вообще-то мне его стало жаль, он был такой печальный.
    - Тебе всех жаль, - отозвался я.
    Лучше бы отца пожалела, он заперт там в своём параллельном мире и даже выйти морду набить не сможет, если что.

Мы решили прогуляться до Этюда Алана Гордона, давно там не были, а со смерти деда Лучезара вообще ни разу.

Взяли с собой собак. Там есть, где им порезвиться.
    И сами мы тоже собирались повеселиться после того, как наведём порядок на клумбах и в помещении.

Хотели послушать музыку.

Но вдруг я увидел мать Малики.

Женщина брела по улице явно чем-то сильно расстроенная.
    - Лада, пойди, поинтересуйся, что случилось, - попросил я.
    Ладку уговаривать не пришлось, она всегда рада проявить участие и сочувствие.

- Ну, что там? – принялись мы с Колькой расспрашивать, когда сестра вернулась.
    - Она говорит, что её муж бросил. Забрал сына и уехал. Как такое может быть?

Позже выяснилось, что Салим и правда уехал из страны, забрав с собой сына. И наш нынешний князь допустил это, позволил оформить документы на ребёнка без согласия матери. Алка объяснила это так. Салим исповедует религию, которая позволяет многожёнство. Он решил взять вторую жену. Но его первая жена, Милана, не дала согласия и категорически возражала. Она настояла на том, что у нас многожёнство не допускается. Это на самом деле так. Но и запрета исповедовать любую религию у нас тоже нет. Получилось, что и Милана права, и Салим тоже прав. Коллизия. Тогда Салим воспользовался своим правом покинуть нашу страну. Такое право есть у каждого. Он звал с собой Милану, но она сама отказалась. Стало быть, развод. При разводе дочку оставили с ней, а сына отдали Салиму, тем более что мальчик сам пожелал остаться с папой.

Вот так.
    Салим бросил семью.
    Ну что, Малика, кто теперь тебя защитит?

Баллы: 219,75 + 0,5 за навык Траволечения Есении + 0,5 за жц Лады «Вундеркинд» + 0,25 за её навык интеллекта (не смогла в отчёт вписать) = 221

Достижения Лиды посчитаю потом, при взрослении.

Gothic, Teso, Lanalely и 20 другим нравится это.
  10. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 20 апр 2018 | Сообщение #210

Алка обмолвилась, что мы в очередной раз принимаем мигрантов, желающих получить наше подданство, и на вопрос, кто в качестве волонтёра занимается подготовкой комнат во дворце, ответила, что, конечно, Малика. Куда же без неё?

Не знаю, кой чёрт меня дёрнул… Но это был именно чёрт.
    Я свистнул собак, они завиляли хвостами, обрадовались предстоящей прогулке, и мы отправились во дворец. Собаки у меня вообще-то дурные, особенно Беста, игривые, дружелюбные, а Беста при этом ещё и шаловливая, и упрямая как тысяча чертей. На этом я сыграл, несколько дней дрессировал её, учил рычать и скалить зубы. Она скалится, когда пытаешься её воспитывать, и я вместо того, чтобы отчитывать её за такое поведение, стал хвалить и угощать. Беста поняла, что мне нравится, когда она ощетинивается и проявляет агрессию. Глядя на неё, и Рэм стал это делать, он более сообразительный и послушный, но совсем не агрессивный. Однако вслед за Бестой тоже научился показывать зубы.

Малику я нашёл в саду, она вздрогнула, когда заметила меня, но постаралась скрыть, что испугалась.
    - Эй, Золушка, ты тут принца что ли ищешь?

- Руслан. Отстань от меня!
    Собаки оскалились и зарычали.
    - А то что? Пожалуешься папе?
    - Ты ведь знаешь, да? Знаешь, что отец бросил нас, - проговорила она.

- И пришёл специально, чтобы поиздеваться надо мной. Это подло!
    Собаки зарычали громче.
    - Нет, что ты! Я пришёл собачек тебе показать. Ты ведь любишь этих преданных зверушек? Смотри, какие славные. Беста! – овчарка в ответ ощетинилась и остервенело залаяла. Рэм её поддержал. Я даже испугался, не бросятся ли они в самом деле на Малику, мне этого вовсе не хотелось. Я намеревался просто… не напугать даже, а… сам не знаю, что. – Беста, фу! Рэм! Идите гулять! Гулять!
    Псины завиляли хвостами и отбежали.
    - Собака бывает кусачей только от жизни собачьей, - высказала мне Малика. – Ты чудовище, Руслан! Если ты пришёл убедить меня в этом, то тебе удалось!

- Что ты сказала?!
    - И повторю! Ты чудовище! И если станешь князем, то выть начнут не только псы!

Я схватил её за руку. Она вырвалась. Дёрнулась так, что у меня в руке остался кусок ткани, с треском оторвавшейся от рукава её халата.
    - Не смей меня трогать! Не прикасайся! Я тут работаю. А ты мешаешь. Заняться тебе нечем? Не придумал другого развлечения, кроме как поиздеваться над беззащитной девушкой?
    - Это ты-то беззащитная?
    - Да! У меня нет больше отца, меня некому защитить. Ты знаешь это и потому пришёл. И стал травить меня собаками! Ведь так?
    - Да ты сама глотку кому хочешь перегрызёшь, как я погляжу.

Я заметил, что она дрожит. Дрожит от гнева, от ярости. Честно говоря, не ожидал такого отпора. Вообще-то я ничего не ожидал, не представлял себе сценария этой встречи, но всё равно… не думал, что эта девчонка такая. Бойкая.
    Она попыталась пройти, я не пустил. Сам не знаю почему. Рефлекс какой-то охотничий.
    - А может я подружиться с тобой пришёл? Собачек привёл, чтоб ты поиграла с ними. Не знаю уж, почему они рычат.
    - Тогда ты сделал это зря. Уйди! Или дай мне уйти! Мне неприятно быть здесь с тобой. Наедине.

- Я не держу тебя. Иди.
    В дверях встала и оскалилась Беста, которая успела где-то вываляться в грязи и выглядела теперь, как адский цербер, только что с одной головой, а не с тремя.

- Ну что же ты? Иди! Всего-то пройти мимо собачки. Самого верного и преданного существа!
    Ко мне подбежал Рэм, я протянул к нему руку, отдав нашу тайную команду, и он послушно зарычал, обнажив зубы.
    Малика сделала шаг назад, ещё шаг, закрыла лицо руками, осела на землю и, кажется, заплакала. Рэм кинулся было к ней, но я удержал его. Усмехнулся, глядя на поверженную, сдавшуюся дерзкую девчонку, подозвал к себе псов и повёл их домой. Прогулка закончена.

* * *​

Отец, когда узнал, что у нас появились собаки, настроил телепорт так, чтобы они тоже могли через него проходить. Чтобы Лидочка могла с собачками поиграть.

Лидочка, правда, к собачкам проявляет куда меньший интерес, чем сам отец.

Ладка подружилась со своей двоюродной сестрой, Юлькой, дочкой тёти Насти. Девчонки ровесницы и с удовольствием играют вместе.

И выгуливать мне их в парк приходится тоже вместе.

Хорошо, что Алка составляет мне компанию. С ней приятно поговорить. Почти всегда.
    - У меня новости для тебя, Руслан. Боюсь, не обрадуешься.

Первой мыслью было, что Малика на меня нажаловалась. Страх вонзился в позвоночник стальной спицей. Зачем я это сделал? Зачем приставал к ней? Зачем пошёл туда с собаками?
    - Папа выбирает себе преемника. И у него есть ещё один кандидат, кроме тебя.
    Я тут же забыл про Малику. Начисто!
    - Кто?

- Гордей.
    - Гот? Сын Григория? Это шутка? Он же безумец!
    - Безумец Григорий, не Гордей. Гордей умница, гений.
    - Так, я не понял, ты чей друг, Гордея или мой?
    - Я твой друг, потому и предупреждаю. Тебе придётся постараться.
    - Куда уж больше?
    - Что там у тебя с Эвридикой?
    - Да пошла она!
    - Зря.
    - Обойдусь без этой зазнайки. Народ не поддержит Гордея, помня о том, что творил его отец.

- Да ладно, у нашего деда Лучезара мать тоже была не в себе, это не помешало ему стать князем. Кстати, прецедент в пользу Гордея.
    - Но дед Лучезар – мой дед! Я его потомок.
    - Верно, но этого мало. Ты должен быть лучше, чем Гордей!
    - Я и так лучший!
    - Да ну? Я просто напомню тебе, во дворце камеры стоят. Что ты там делал с Маликой? Вы ругались, потом она заплакала, и ты ушёл.
    Вот тут я похолодел, но нашёлся, что сказать.
    - Я всего лишь помочь ей хотел, а она стала орать на меня, что компрометирую её. Я разозлился, вспылил немного. Но ничего же не было! Будь она нормальной, вообще всё было бы хорошо, поработали бы вместе на благо общества, вот и всё преступление.
    - Ты и «поработали»? – усмехнулась Алка. – Не глупи, Руслан. Не лезь ты к Малике. Все знают, что она для тебя, как красная тряпка для быка. А тебе голову терять нельзя. Обходи её стороной. Лучше на Эвридику внимание обрати.
    - Эвридика бесит меня не меньше, чем Малика.
    - Какой ты вспыльчивый! Может прав отец насчёт Гордея? Тот в отличие от тебя спокойный как мамонт. И умный.
    В общем, с Алкой мы в этот день тоже поругались.

А потом ещё и Янка пристала, не хочу ли я повторить наши уроки французского? Не хочу!

Оставьте меня в покое! Все!

Баллы: 221 + 0,5 за жц Лады «Светский львёнок» + 0,25 за её навык Общения = 221,75

Gothic, Teso, Lanalely и 21 другим нравится это.
  11. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 25 апр 2018 | Сообщение #211

Родители беспокоятся из-за Лидочки, из-за её социализации. Ещё бы! Ребёнок растёт, не видя других детей. Признаться, даже я из-за этого беспокоюсь, хотя у меня своих проблем хватает.
    Для её развития делают всё, что могут. Она уже умеет читать, свободно разговаривает, ловко прыгает и быстро бегает.

Но она не умеет общаться ни с кем, кроме матери, отца, сестры и брата. Других людей даже не видела и не знает об их существовании.
    - Нельзя лишать ребёнка общества, возможности дружить и любить, - сказал отец.
    И они приняли решение вернуть Лиду домой, рассказать всем о ней. Теперь, когда прошло много времени, легче скрыть её истинный возраст. Так сказала мама.
    - Я скажу, что была уже беременна, когда ты умер. А потом… всё спишем на моё умопомрачение. Скажу, что скрывала ребёнка из ревности, из страха, что её у меня тоже отнимут. В общем, придумаю что-нибудь.
    Так что день рождения Лиды мы отмечали дома*.

Но пока без посторонних. Решили сначала подготовить саму девочку, дать ей освоиться в большом мире, свыкнуться с мыслью, что в нём есть множество людей, в том числе родственников. И все станут интересоваться ею.

Отец на празднике тоже присутствовал. Подумали, что Лиде так будет легче свыкнуться с переменой обстановки, да и в такой день все члены семьи должны быть вместе, и это стоит риска разоблачения. Та, для кого это разоблачение грозило бы бедами, уже покинула наш мир. Полина, жена дяди Елисея, умерла от старости несколько недель назад.

И всё же не представляю, как бы они стали объяснять «чудесное воскрешение», но, к счастью, не пришлось, отец остался незамеченным. Да и Лида тоже. Отпраздновав день рождения, сестра вернулась вместе с отцом в дом На Той Стороне.

* * *​

Собаки. Завёл их на свою голову, теперь приходится выгуливать.

Трудно мне в последнее время. Всех ненавижу. Хочется написать большими буквами и носить над головой транспарант: «Достали!!!»
    Пожаловался Алке.
    - И кто тебя достал?
    - Все!
    - К тебе, милый братец, даже не пристаёт никто, чем же тебя достали?
    - Фиг знает. Может тем и достали, что не пристают. Будто я невидимка.
    - Так тебе, наоборот, внимания не хватает? – засмеялась она.
    Даже Алка, и та – предательница! Не понимает. Один друг у меня остался – Колька.
    - Как там в школе? – спросил я его. – Малика так и ходит в платок замотанная?
    - Малика в последние пару дней не ходит вообще. У неё мать слегла, от переживаний, из-за разрыва с мужем и разлуки с сыном. Малика в лес ушла за травками какими-то лечебными. Предупреждаю, если съязвишь сейчас, получишь от меня в глаз. Тётку Милану мне искренне жаль. Салим мог бы хоть сына с ней оставить.
    Я согласился с Колькой, от души согласился. Тётку Милану жаль.

* * *​

Давно я не был в лесу!
    Сказал маме, что хочу в лес, чтобы собаки там порезвились.
    - И Ладу возьми.
    - Мам, ну как я смогу и за Ладкой, и за собаками следить?
    - Ладно. Поеду с вами.
    Блин!

А вообще, так даже лучше. А то некоторые ещё подумают, будто я вслед за Маликой в лес помчался.Нет, я туда просто с семьёй поехал.

А зачем, в самом деле? Зачем я здесь?

Из-за Малики. Это правда. Я хочу с ней поладить. Объясниться. Она мне столько гадостей наговорила! Но я ведь не такой! Пусть извинится передо мной!
    Она должна меня понять!
    Я с самого начала добра ей желал, хотел, чтобы она взглянула на себя моими глазами и поняла, как нелепо выглядит. Ведь не одного меня она раздражает. А в итоге я же ещё и типа издеваюсь? Дура безмозглая! Так, стоп! Опять завожусь. С таким настроем мы не объяснимся.

Мама с Ладой беспечно гуляют по лесу.
    Собаки беспечно носятся среди деревьев.
    Вот почему они все такие? Беспечные. Когда у меня нервы на взводе.

Где эта чёртова Малика?
    Я подозвал собак, достал из кармана кусок ткани, оторванной с её халата при прошлой нашей встрече, и дал им нюхать.
    - Ищите! Ну, ищите! Бестолочи!
    Как ни странно, Беста меня, кажется, поняла. Она стала обнюхивать воздух, потом землю и принялась бегать вокруг вроде как со знанием дела. Но вскоре ей это то ли надоело, то ли след она так и не взяла, она отступилась.

Досадуя, я стал бесцельно бродить по округе. И наткнулся на Малику, собирающую лечебные травы.
    - Привет!

Ох, как она испугалась! А ведь всего-то сказал привет.

Мне стало смешно, и я не удержался, расхохотался. А в это время к нам подбежали собаки, и Беста, не знаю, что на неё нашло, учуяла может запах, который я велел ей искать, она зарычала и остервенело залаяла на Малику. Нашла, мол!
    Девчонка испугалась, схватила ртом воздух и кинулась бежать, но я не мог её вот так отпустить, мы же ещё не объяснились. В попытке удержать я ухватил только край выбившегося платка, и получилось что дёрнул её голову на себя. Малика остановилась лишь на мгновение, сорвала платок и помчалась дальше.

А собаки мои бестолковые за ней, Беста ещё и с рычанием. Не понравилось ей, видать, что найденная добыча от неё убегает. Я за ними, за собаками. Испугался за Малику. Под ногой что-то хрустнуло, я остановился и увидел её разбитые, растоптанные очки, но не до них было.

В итоге псины девчонку конечно же догнали, забежали вперёд, и получилось, что мы окружили её бедную со всех сторон.

Я не успел ещё ничего сказать, сделать, как шальная Беста прыгнула на девушку и повалила с ног. У меня сердце заледенело, никогда я такого ужаса не испытывал! Мне показалось, что собаки вцепились и рвут её лицо. А виноват я! Я!

На самом деле псины лизали её в нос и щёки, поскуливая и виляя хвостами, а Малика лежала без чувств, потеряла сознание. Меня же самого от страха словно парализовало, тело одеревенело, я не мог даже пальцем пошевелить и вымолвить ничего не мог. Не мог собак отогнать. Просто стоял и смотрел, понимая, что она жива, что псы мои её не покалечили, но легче почему-то не становилось.

Наконец, она заворочалась, застонала, собаки стали с ещё большим энтузиазмом суетиться вокруг, а я сумел только имя её произнести и то еле слышно.
    Я ей всё объясню. Она поймёт! Ведь ничего же страшного не случилось. И ничего плохого я не хотел.

Она вдруг дернулась, вскочила, оглянулась на меня, отмахнулась как от чёрта и снова побежала. Все мои силы ушли на то, чтобы остановить собак, ринувшихся снова за девчонкой. Поймал их, зацепил обеих на поводки и привязал к дереву и тогда только побежал за Маликой. Её надо остановить, всё объяснить! Но она убежала уже слишком далеко, не догнать…

Это был момент, который делит жизнь на «до» и «после». Я смотрел в её удаляющуюся спину и понимал, что вот он, тот самый миг, от которого зависит всё, вся моя жизнь, моя судьба. И этот миг я упускаю. Ничего не могу изменить.
    Если бы мне удалось догнать её…

* День рождения пришлось праздновать дома, потому что на участке, где живёт Данил, почти все действия сбрасываются.

Баллы: 221,75 + 0,25*5 за малышовские навыки Лиды + 1 за идеального малыша = 224
    Жц и чх Лиде выбраны без кубика, потому что идеальный малыш.

Gothic, Teso, Lanalely и 19 другим нравится это.
  12. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 5 май 2018 | Сообщение #212

Мы пробыли в лесу ещё несколько дней, и всё это время я искал её. Спрашивал о ней у всех встречных, никто не видел девушку в национальном цветастом одеянии и с растрёпанными волосами. Некоторые в ответ начинали осыпать меня встречными вопросами, что за девушка, какие у меня причины беспокоиться, почему я думаю, что ей грозит опасность? И я ничего не мог объяснить. Если с ней что-то случится, то окажется, что я последний, кто видел её в живых. Меня могут обвинить в её смерти. Стоп! Какая смерть? Она жива! Она найдётся, придёт домой, всё будет в порядке.
    Я описывал её и говорил, что она моя соседка, пошла в лес за травами и долго не возвращается.

Лесничий забеспокоился, сказал, что в чаще леса водятся хищные звери, в том числе медведи.

Пообещал собрать людей и прочесать местность.

Сам я тоже искал. И собак своих заставлял искать. Без толку.
    Маме ничего не сказал.
    Домой возвращался с надеждой, что Малика уже там. Куда ещё она могла деться? Конечно, побежала домой!
    Но дома её не оказалось, она там даже не появлялась, и матери её прибавилось волнения.
    Я отдал бы все свои деньги за то, чтобы Малика вернулась домой.

Как бы я хотел узнать, что её похитили и просят выкуп! Как бы я хотел узнать о ней хоть что-нибудь… Нет, не что-нибудь, а только то, что она жива. Иначе… как мне с этим жить?

Меня поражают окружающие люди! Девушка потерялась в лесу, а им хоть бы что! Они живут себе как раньше и даже знать об этом не знают. Вот моя мать, например, обнаружила недавно окаменелость, так счастья было, будто ей Нобелевскую премию выписали.

Она не знает. Она была со мной в том лесу, но ничего не знает.
    Почему розыск не объявляют?
    Кстати! У князя ведь есть информация о местонахождении всех подданных! Конечно! Звоню Алке, она соглашается встретиться и говорит, что у неё тоже есть для меня новости. Приглашает к себе.

Я думаю, что это новости, конечно же, о Малике.
    И сначала не понимаю, причём тут Гордей?

Наш князь выбрал себе приемника, это Гордей Гот.

Поздравляю, а я причём?
    Ах, да! Вот чёрт, совсем забыл, ведь я же претендовал на эту корону. Какой это кажется глупостью сейчас. Какой мелочью! И что же это получается? Там девушка в лесу потерялась, а они тут князя нового выбирают? Они что же, не ищут её?
    - Алла, скажи, твой отец не передал ещё дела?

- Нет ещё. На Общее собрание вопрос пока не выносили, одобрение от народа ещё не получили. Но если ты собираешься уговаривать его передумать, то не старайся, он всё решил, и я это решение поддерживаю.
    На минуту во мне всколыхнулась обида.
    - Ты же всегда меня поддерживала!

- Я была молодая и глупая. Мы с тобой оба были такие. А это, между прочим, не игра. Ты не потянешь эту должность, Руслан.
    - Да, пожалуй… - мыслями моими снова завладело беспокойство за Малику и всепоглощающее чувство вины, поэтому ответил я рассеянно, даже не расслышав толком того, что сказала мне Алка. – Слушай, я не за тем спросил. Если у твоего отца ещё есть доступ к личным данным всех подданных, можем мы посмотреть, где сейчас находится Малика?

- Зачем она тебе?
    - Мне? Не мне! Ты разве не знаешь? Она ушла в лес несколько дней назад за лечебными травами и не вернулась до сих пор.
    - Нет, я не знала. Но что может с ней случиться? Некоторые и на месяцы в лес уходят, Малика такая, странная, ты сам знаешь.
    - У неё мать больна, - напомнил я. – Не могла она надолго её бросить.

- Хорошо, мы проверим.
    Алка сходила к отцу, объяснила ситуацию и вернулась ко мне.
    - Пока он ищет, я хочу ещё кое-что сказать тебе, Руслан. Только, пожалуйста, не сердись, ладно? Постарайся понять. Гордей сделал мне предложение. И я его приняла.
    - Э… предложение, это, в смысле, ты замуж за него выходишь?
    - Ну, да.
    - А почему я должен сердиться? Нет, я помню, как говорил однажды, что хотел бы на тебе жениться, не будь ты моей кузиной. Но ты же моя кузина. И то шутка была, если что.
    - Руслан, ты… в порядке? Странный ты какой-то сегодня. Но я рада, что ты не сердишься.
    - Я тебя поздравляю!

- Спасибо!
    - Так что там с Маликой? – напомнил я.
    Оказалось, что информации по её местонахождению нет. Вот тут обеспокоились уже все. По последним полученным с её маячка данным девушка была в лесу, а потом исчезла.
    - Как такое может быть?
    - Я не знаю, - растерянно проговорил князь. – Знаю только, что если бы она умерла, то мы получили бы сигнал, а его не было, значит, она жива. Её могли похитить инопланетяне, такое случается, хотя в последнее время… вряд ли. В общем, странно. Но я уверен, что этому найдётся разумное объяснение. Ты молодец, что спохватился, Руслан! – заключил князь.

Я узнал номер её телефона, пытался дозвониться, но безрезультатно: «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети».
    Я решил навестить её мать, но и это мне не удалось. Дома оказался только её дядька, брат матери.

Он сказал, что Милана встала с постели и ушла искать дочь. И он теперь очень волнуется за обеих. Угу, волнуется, а сам дома штаны просиживает вместо того, чтобы идти искать. И всё же я попытался утешить его, заверил, что мы обязательно найдём Малику.

После визита к Бенали-Мухиным, я вернулся домой, но лишь затем, чтобы сразу пройти через телепорт к отцу.
    Лидка там играла на скрипке.

Хорошо играла, но мне было не до музыки. Я спросил отца, есть ли способ найти человека, если не работает его маячок? И почему он может не работать? Пришлось рассказать ему то же, что и остальным, девушка пошла в лес за лекарственными травами и пропала.

Ничем он мне не помог. Подтвердил только, что если бы она умерла, то маячок послал бы сигнал. Ещё сказал, что перестать работать он мог при использовании его собственного изобретения для глушения и искажения этих сигналов, но вряд ли Малика могла купить такое, да и зачем?
    - Кроме того, связь теряется при использовании портативного телепорта. Но откуда у неё или в лесу портативный телепорт?

Действительно. Все эти варианты не подходят для нашего случая. Так что же произошло? И как найти теперь Малику?

И никому, никому я не сказал, что видел её в лесу в тот день, когда она пропала. Не просто видел. Это меня она испугалась, от меня убежала, не разбирая дороги. И пропала тоже, получается, из-за меня.

Баллы: 224 + 1 за коллекцию Окаменелостей (за экземпляры посчитаю позже) = 225

13. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 12 май 2018 | Сообщение #213

Явить миру Лиду родители решили в день рождения Лады.

Мама приготовила праздничный обед,

пригласила в гости всех родственников,

но никто не пришёл. Так и праздновали опять в узком кругу своей семьи.

То ли обиделись все на нас, потому что редко мы стали гостей звать. То ли всем просто не до того. Народ наконец-то осознал и взбудоражен исчезновением Малики. Такого у нас никогда раньше не случалось, чтобы люди исчезали, поэтому долгое время все оставались спокойны, уверенные в том, что девушка вернётся. Но время идёт, а её нет.
    И никто не знает, как плохо мне от этого. Ведь это я виноват. Никто не знает, что я виноват.
    Но Колька может догадаться. Он вспомнит, как рассказал мне, что Малика в лесу, вспомнит, как сразу после этого я помчался в лес, а потом Малика исчезла. И что будет тогда? Меня обвинят? Станут судить? Кошмар. Страшнее только мысли о самой Малике, что могло случиться с ней? Ясно, что случилось страшное, иначе она не бросила бы мать.
    Вдруг на неё напал медведь? Когда представляю, мне становится так больно и жутко, будто медведь разрывает когтями не её, а меня. Никогда не испытывал ничего подобного и не мучился чужой болью. Но тут осознание собственной вины меня убивает.
    Поэтому мне было тоже не до праздника, однако уйти с него значило бы обидеть маму и сестёр. Я дождался окончания официальной части, подарил подарок, поздравил и помчался к матери Малики. Сам не знаю зачем. Только душу травить и себе, и ей.

- Это Салим похитил её! Я уверена. Русланчик, миленький, проверь, отыщи Салима, и у него ты найдёшь мою Малику.
    Салим переехал в Сан-Мишуно, у нас границы сейчас закрыты, требуется специальное разрешение, чтобы попасть к нему. Понятно, что Малики там нет, если бы она пересекла границу, телепорт бы это зафиксировал, а такого сигнала не было. И всё-таки разрешение на поездку в Сан-Мишуно я запросил. Пока оно согласовывается и оформляется, решил снова попытать отца, вдруг он придумает, как найти девушку с погасшим маячком.
    Увы, он знает только как погасить маячок, а не зажечь погасший. И вообще он совсем оторван уже от нашего реального мира, живёт в своём, в котором всё прекрасно.

Возвращаюсь в свой кошмар. Тороплю Гордея с оформлением мне визы в Сан-Мишуно. Требую, чтобы он организовал поиски пропавшей девушки.

- Я и так уже сделал всё, что мог! – сердится он. Сердится, хоть и не подаёт виду, потрясающее владение собой.

У остальных с самообладанием гораздо хуже.
    - Ты достал уже всех со своей Маликой! Думаешь, мы не переживаем? Переживаем! Только что мы можем сделать?

- Пойти искать!
    - Вот иди и ищи! Раз такой умный. Везде уже искали.

Как они могут жить? Жить так, будто ничего не случилось?

Тема Малики отошла на второй план. Все обсуждают сейчас внезапное появление третьего ребёнка у моей матери.

По этому поводу решили организовать общее собрание, где моя мама будет ответчицей.
    И я на этом собрании присутствовать не смогу. Потому что буду искать Малику.

Колька вызвался помочь.

Мы с ним чуть не землю рыли, каждый квадратный сантиметр леса вдоль и поперёк изучили, искали хоть какие-то следы. Всё тщетно. Жуков только занимательных нашли, пыльные духи называются, очень редкие.

А Малики будто и не было никогда.
    - Откуда такое рвение, Руслан? – спросил меня Колька, когда мы с ним оба измученные безрезультатными поисками под утро вернулись домой. – Тебе же всегда было плевать на всех, кроме тебя самого, а Малику ты и вовсе презирал.
    - Неправда. В смысле, про Малику правда, но это не значит, что я… - чуть было не сказал «желал ей смерти» и осёкся. Вдруг он к тому и клонит? – Я просто переживаю, потому что сейчас человек очевидно попал в беду. И считаю, что это нормально переживать в такой ситуации и делать всё, чтобы помочь, чтобы найти и спасти. Ты разве так не считаешь?

- Считаю. Поэтому я тоже здесь. С тобой. Просто устал. Мы привыкли к маячкам, а без маячка человека найти сложнее, чем иголку в стоге сена.
    В лесу мы провели несколько дней.

Питались жареными жуками и ягодами.

И всё было бы прекрасно, если бы мы не искали пропавшего без вести человека. Пропавшего по моей вине.
    Однажды в густых зарослях ветвей я нашёл тропу.

Она привела меня к отшельнику.
    Я расспросил его о девушке, хотя по тому, как он меня испугался, было ясно, что людей он давно в глаза не видел.

- Ты как тут оказался? Зачем пришёл?
    - Ищу девушку.
    - А почему у меня? Откуда тут девушки?
    Я рассказал, что девушка потерялась в лесу, описал ему Малику, а он, похоже, даже не понял, о чём я говорю.
    - Ах, Девушка! Девушек помню, как же! Давно не видел. Какие мне девушки, старый я уже.
    В общем, старик, похоже, выжил из ума. Помочь он мне ничем не смог.
    Вернулись мы из леса ни с чем.
    Баллы: 225 + 0,5 за жц «Непослушная проказница» Лады + 0,25 за её навык моторики + 0,5 за навык кулинарии Есении + 0,5 за жц «Творческое дарование» Лиды + 0,25 за её навык творчества + 0,5 за навык гитары Данила + 0,5 за навык обаяния Руслана (жц Мировой друг и Куратор без баллов, они уже были) + 1 за коллекцию жуков + 0,25*4 за 20 экземпляров этой коллекции + 0,5 за достижение «Ловец тварей» = 230,5

Жц Ладе выбрана без кубика, поскольку все достоинства характера в максимальном положительном диапазоне. Чх без кубика – семейная черта.

14. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 18 май 2018 | Сообщение #214

- Ты так сильно переживаешь из-за этой девушки, - заметила мама. – Она нравится тебе?

В этом вся мама, одна романтика на уме. Ей невдомёк, что всё гораздо хуже, что сын её – убийца. Если Малика мертва, то смерть её на моей совести. Вспоминаю, как вёл себя и будто вижу со стороны, издевался, собаками травил и хохотал при этом. На самом деле всё было совсем не так! Не травил я Малику собаками! Но картины, которые мой воспалённый мозг бесконечно прокручивает, именно такие, в картинах этих вижу я себя её глазами, и в них я – чудовище.
    Мне надо найти её живой или мёртвой. Лучше, конечно, живой. Найти и объяснить всё. Я попрошу прощения, она поймёт. Мы вернёмся домой и станем жить как раньше, каждый сам по себе, только я теперь буду умнее и стану обходить её за километр.

- Нет, мама. Я переживаю потому, что человек в опасности.
    - Мы все переживаем, сыночек, но это не повод себя губить. На тебе же лица нет, ты не ешь ничего.

Мама старается накормить меня. В последнее время она научилась отлично готовить.

Хочет устроить праздник, отметить мой день рождения, совершеннолетие.
    Мне не до праздника.
    Сошлись на том, что отметим в семейном кругу, в доме у отца.

Нетрудно догадаться, какое я загадал желание. Найти Малику.

И свечи задул с первого раза.
    Отец гордится мною, считает, что вырастил достойного человека.

Хотел бы я, чтобы он оказался прав.
    Всё моё семейство сейчас довольно и счастливо, общее собрание по поводу Лиды прошло хорошо. Все изумились, конечно, но признали, что девочка – дочь моих матери и отца, на том и разошлись. Теперь у родителей гора с плеч, состояние «нет проблем».
    А проблема есть.
    Я места себе не нахожу.

Что же так долго не дают мне разрешение на поездку в Сан-Мишуно? Гордей говорит, это потому, что цель поездки сомнительная, поиск девушки, визит к её отцу, в то время, как уже установлено, что её там нет. Малика не покидала Русь. Малика не пребывала в Сан-Мишуно. Салим не видел её и сам обеспокоен, участвует в поисках.

А я вдруг вспомнил про деда Лучезара, вот кто мог бы мне помочь! Он всегда знал, что надо делать.
    Мама рассказывала, дед с бабушкой ушли в тот мир, который был создан музыкой, и души их там, с ними можно поговорить. Правда, до сих пор это не удавалось никому.
    Я готов цепляться за любую соломинку.

Чтобы попасть в тот мир, нужна музыка. Когда-то я неплохо играл на скрипке, но как давно это было!

Оказалось, что пальцы помнят. А самое главное, душа отозвалась вдруг на эти звуки. Расслабились нервы, я забыл обо всём, стал музыкой, и когда открыл глаза, обнаружил себя там, куда стремился.

Я стал звать деда и бабушку. Тишина в ответ. Искал их везде, всё тщетно. Тогда я решил успокоиться, сел и стал медитировать.
    И вдруг услышал:
    - Руслан? Тебя что-то гложет. Что ты ищешь?
    - Малику. Ищу Малику. Ищу ответ на вопрос, где она.
    - Я вижу в тебе другую жажду. Скажи, ты хочешь власти?
    - Не сейчас. Сейчас я могу думать только об одном и желаю только одного.
    - Чего именно? Подумай. Чего желаешь ты, быть может, всё же власти?
    Я подумал. И понял.
    - Да. Я хочу власти. Власти над самим собой.
    - Ты повзрослел, Руслан. И правильно сделал, что пришёл ко мне.
    - Мне надо увидеть тебя, дедушка. Пообщаться с тобой.
    - Изволь.

Я понимал, что продолжаю сидеть, где сидел, но сознание нарисовало явственную картину совсем иного места. Я будто бы оказался на городской площади Сан-Мишуно.
    - Почему именно здесь? – спросил я дедушку.

- Твой выбор. Твоя душа рвётся сюда. Так что это ты скажи мне, почему именно здесь?
    Но я не знал, как сказать, не мог подобрать слов, мне было стыдно. Хотя, затем ведь я и хотел его видеть, чтобы признаться, исповедоваться, посоветоваться, облегчить душу.
    Мы присели на скамейку.
    - Ты бывал здесь в детстве, помнишь? С бабкой Роксаной. Тебе так понравилось это место?
    - Не в том дело. Здесь живёт отец девушки, которая заблудилась в лесу. И я думаю, что может быть она у него? Хочу проверить. Но мне не дают разрешения на въезд. Кстати, может быть, ты сам сумеешь мне ответить, где она?

Я рассказал ему про Малику. Всё-всё рассказал. Ему можно.
    Он выслушал, помолчал немного, потом ответил, что не знает, где она.
    - Хотя бы жива она или мертва? Это ты должен знать.
    - Увы, и этого я не знаю. Моя душа заперта в маленьком искусственном мире, я ничего не знаю о том другом, в котором жил раньше, и в котором ты живёшь. Зато сознание моё сохранено, и память сохранена со всеми знаниями и опытом. Если я и могу тебе чем-то помочь, то только своим опытом. Могу помочь обрести власть над самим собой. Однако сначала тебе надо найти девушку. Иначе душа не обретёт гармонию, а чувство вины сожжёт тебя окончательно. При этом, чтобы найти девушку, необходимо успокоиться и совладать со своими чувствами, только тогда удастся понять свой рок и следовать ему. Замкнутый круг. Постарайся его разорвать. Дыхание тебе поможет. Дыши ровно и спокойно, осознавая каждый вдох.
    О девушке я могу сказать лишь одно, сигнал мог пропасть благодаря использованию того устройства, которое изобрёл твой отец. Или при использовании запрещённого телепорта, не обязательно портативного. Всего этого Малика твоя купить, конечно, не могла, но вполне возможно, что кто-то с нею поделился. Кто-то, кто сам владеет этим незаконно. Установите координаты, в которых пропал её сигнал.

Очнулся я в том самом месте, в котором погрузился в медитацию.

Я запомнил всё, что сказал мне дед. Никаких сомнений в том, что я действительно говорил с ним, у меня не возникло.

Я вспоминал его советы и старался успокоиться. Легко сказать.

Но дыхание и правда помогало. Когда на меня накатывала удушающая волна ненависти к самому себе, я заставлял себя дышать по чуть-чуть, носом делать сначала короткие вдохи-выдохи, затем по мере того, как внимание полностью концентрировалось на дыхании, вдохи и выдохи становились всё глубже и длиннее.
    Я снова начал улыбаться иногда.

Наконец, мне выписали разрешение на поездку в Сан-Мишуно.

Квартиру Салима я нашёл без труда.

Салим знал о моём приезде, поэтому был дома. И явно не обрадовался визиту.

- Я ничего не знаю. Я сто раз уже всем сказал, что ничего не знаю о том, где моя дочь! Я сам всё на свете бы отдал за то, чтобы узнать, где она.
    И всё-таки расстались мы почти друзьями. Моя целеустремлённость, с которой я добивался встречи с ним, внушила ему оптимизм и веру в то, что я сумею найти его дочь.

Что ж, по крайней мере, я убедился в том, что Малики у Салима нет, теперь смогу сказать об этом её матери, обвиняющей бывшего мужа в похищении дочки.
    Но мне от этого легче не стало. Последняя надежда растаяла. Последняя нить оборвалась. Где ещё искать её? Не знаю.

Баллы: 230,5 + 0,5 за навык изысканной кулинарии Есении + 0,25*5 за 5 достоинств характера Руслана + 1 за то, что получены все 5 черт характера + 0,5 за то, что все положительные + 1 за жц Данила – Воспитатель = 234,75

15. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 29 май 2018 | Сообщение #215

Связь с её маячком оборвалась в лесу, в заповедной части. В глуши. Где водятся медведи и другие дикие звери.

Я наварил себе всевозможных целебных мазей.

Договорился с Колькой, что он приглядит за моей семьёй, поможет матери и сёстрам, если им понадобятся помощь по хозяйству, и позвонит мне, если что.

А сам отправился в лес. И надо же было такому случиться, что за мной увязалась Эвридика.

Колька пытался отговорить меня, уверял, что поиски продолжать не только бесполезно, но и безрассудно. Если девушка до сих пор не нашлась, значит, погибла, и искать её в одиночку опасно, можно погибнуть самому. Но что делать, когда все остальные отказались?

Эвридика заверила, что хочет помочь. Ой, ладно, уж хоть бы просто не мешала.

- Руслан, дорогой, тебе надо отдохнуть, - говорит мне она, нежно взяв за руки.

- Я сам решу, что мне надо, - отвечаю, с раздражением высвобождая руки.

Когда я ухаживал за ней, она нос воротила, а теперь, когда мне не до неё, она сама пристаёт*. Это специально женщины так устроены, чтобы нервы мужчинам трепать?

Нашёл лесничего, он сказал, что весь лес вдоль и поперёк прочесали, Малику так и не нашли.

- Если бы на неё напал медведь или другой зверь, мы обнаружили бы останки, - заверил он.
    Это обнадёжило. Раз останков нет, значит, по крайней мере, зверь её не загрыз.

Утром, выбравшись из палатки, я заметил, что Эвридика приготовила завтрак.

Вид у сосисок был такой, как будто их уже однажды ели…
    - Доброе утро, Руслан! Позавтракаешь?

- Предпочитаю сыроедение.

У меня появилась догадка, кто может знать о Малике, и я поспешил в заповедник.
    - Руслан! Подожди!

Вот пристала!
    - Слушай, Эвридика. Я благодарен тебе за помощь, но… Как бы тебе это сказать? В общем, помощь мне не нужна. Я собираюсь поговорить с одним человеком и лучше говорить мне с ним один на один.
    - Хорошо. Я подожду тебя здесь.
    - Э... Нафига?

- Ну… не знаю. Ты этого разве не хочешь?
    - Я хочу Малику найти.
    Вот что я такого сказал? Всего лишь правду, причём очевидную. Почему у Эвридики так вытянулось лицо? Она будто бы растерялась, а потом собралась и выдала:
    - Слушай, Руслан, я не пойму, она что, лучше, чем я?
    Что к чему, спрашивается! Где логика?
    - Эвридика, мне некогда. Хочешь ждать, жди. Но я не знаю, когда вернусь.

- Ты пожалеешь об этом! - бросила она мне вслед.
    О чём именно? Я и так уже жалею, так жалею, что хоть в петлю лезь. Но Эвридика явно не в курсе моих терзаний и угрожает чем-то другим. Да пофиг! Не до неё.

Сдаётся мне, отшельник в прошлый раз не всё рассказал. Не так он прост, как показался вначале.

Нашёл я его не сразу, заметил меня, видать, старик, и спрятался. Но я тоже спрятался и подкараулил его.
    - Здравия желаю!
    Старик так и подпрыгнул от неожиданности.
    - Опять ты. Я же уже в прошлый раз сказал, что ничего не знаю.
    - Хорошая у тебя память, как погляжу!

- Может и девушку вспомнишь?
    - Какую такую девушку? Откуда здесь девушка?
    - Ты мне голову не морочь. Та самая девушка, про которую ты мне в прошлый раз уже сказал, что ничего не знаешь. Да только сдаётся мне, знаешь. Просто подзабыл. Если так, давай попытаемся вспомнить.
    - Нечего вспоминать. Не было здесь девушки!

- Ну, не хочешь рассказывать мне, придётся рассказать другим. Приглашу тогда сюда людей, специально обученных память восстанавливать. Только они тут у тебя, боюсь, камня на камне не оставят…
    Я достал телефон. Я понимал, что поступаю по-свински, шантажирую старика да ещё и блефую. Но ведь сработало!
    - Подожди! - остановил он меня.

- Что-то припоминаю. Это такая девушка, с тёмными каштановыми волосами, с мушкой над верхней губой?
    С мушкой? Никогда внимания не обращал. А ведь у меня в телефоне есть её фотография! Мне Гордей скинул.
    Надо же, и правда мушка над губой.
    Так значит, видел её этот леший!
    - Она самая. Рассказывай, что знаешь.

И тут у меня мелькнула мысль, что этот старик мог насильно удерживаться Малику. Тогда я… не знаю, что я с ним сделаю. Видать, он по взгляду моему догадался, о чём я подумал, потому что вскинул руки и запротестовал:
    - Эй! Она сама просила не говорить никому, что я видел её. Она была чем-то сильно напугана, просила спрятать её.

- И ты спрятал?
    - Я её приютил. Да не смотри ты на меня так! Защитник выискался. Неужто я бы сознался, что видел её, кабы вину какую за собой скрывал? Я молчал только потому, что она сама об этом просила. Но теперь-то можно сказать. Теперь ты её уже не найдёшь.

- Что это значит? Почему не найду?
    Старик оказался слабоват умишком. Удалось ещё разок запугать его тем, что в покое не оставят, пока не расскажет всё. А если расскажет, то будет жить как жил, никто его не побеспокоит. Ещё и награду ему посулил, если найду Малику, пообещал принести семена фруктона. У него аж глаза загорелись.
    - Ладно, расскажу тебе свою тайну. Но поклянись, что никому не проболтаешься. Самым дорогим поклянись, жизнью своею.
    - Клянусь!
    - Жизнью своей клянись! - настаивал он.
    - Жизнью своей клянусь, что не выдам твоей тайны.
    - Ладно. Верю. Есть у меня одна вещица…
    - Неужто портативный телепорт? – догадался я.
    Старик посмотрел на меня, как на чумного и выдал обиженно:
    - Мы – люди законопослушные. Нет, не портативный. Да только всё же телепорт. Пошли, покажу.

Оказалось, что в центре круга из камней, замаскированный под клумбу, скрыт телепорт. Старая модель, допотопная, таких давно уже не выпускают, они все демонтированы, а про этот, видать, забыли. Телепорт этот работает не постоянно, а импульсивно, время от времени, то в одну сторону, то в другую. Когда в точке выхода создаются условия, пригодные для переброски, то есть, устраняются все риски столкновения с объектами, тогда открывается вход. Аналогично открывается выход. Выход на эту сторону старик закрыл. А на вход телепорт иногда работает.

- Девушка переместилась случайно. Я не успел предупредить её про телепорт. Но ей так и лучше, она хотела спрятаться, вот и спряталась.
    Я ужаснулся от этих слов. Старик, похоже, не понимает, в какой она оказалась беде.
    - Почему же ты не пошёл за ней?!
    - А зачем? Я ни от кого не скрываюсь, мне и тут хорошо. А она хотела спрятаться, вот и спряталась, - повторил он с чувством удовлетворения, будто высказал невероятно умную мысль.
    Безумец!
    - Как давно она ушла?
    - Давно. Ещё до того, как ты в первый раз ко мне пришёл.
    - Куда ведёт этот телепорт?
    - В джунгли. Только ты всё равно не сможешь переместиться туда же, куда переместилась она. Точность переброски у этих телепортов аховая, их потому и не применяют больше. Ты переместишься в другое место. И, имей в виду, твой маячок погаснет.
    - Старик! Последняя просьба к тебе, и если ты её выполнишь, я принесу тебе семена не только фруктона, но и редчайший запретный плод. Открой выход. Открой нам возможность вернуться.
    - Вот ещё! А если тварь какая из джунглей сюда переместится? Там ведь знаешь сколько тварей! Ядовитые пауки, змеи… Ни-ни-ни, мне жизнь дорога!
    - Прошу тебя!
    - Вернётесь другим путём, - не сдавался он.
    - Не сможем. С погасшим маячком мы не сможем пройти через действующие телепорты.
    Отшельник на уговоры не поддавался.
    - А вот я сейчас позвоню… - пригрозил было я, но он осадил меня и напомнил про клятву. - Что ж, клятву не нарушу. Пусть это решение, дать нам шанс вернуться или нет, останется на твоей совести. Прощай.
    * В подростковом возрасте все (немногочисленные, надо сказать) романтические действия Руслана по отношению к Эвридике были безуспешными. Но стоило ему повзрослеть и обзавестись чертой "недотрога", как Эвридика с удовольствием стала принимать его ухаживания, хотя рассчитывали мы на обратный эффект.
    Баллы: 234,75 + 0,5 за навык траволечения Руслана = 235,25

DiashaVS, Gothic, Teso и 20 другим нравится это.
  16. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 9 июн 2018 | Сообщение #216

Оказавшись в джунглях, первым делом я решил найти кого-нибудь с телефоном, чтобы позвонить домой и сообщить, что всё со мной в порядке. Мой телефон работать перестал, и маячок погас. Если я не сообщу о себе, родные сойдут с ума от беспокойства.

К счастью, я оказался в цивилизованной, если можно так сказать, части джунглей. Увидел свет и вскоре вышел к посёлку. Нашёл какую-то закусочную, за стойкой бара стояла девушка. Кое-как объяснился с ней. Она позволила позвонить со своего телефона.

Позвонил маме, успокоил её, заверил, что со мной всё в порядке, но маячок мой глушится, так же, как и маячок Малики. Мне не хотелось выдавать, что я в джунглях, но они всё равно бы это узнали, выяснив, откуда был звонок. Поэтому я сказал про джунгли, но попросил маму никому, кроме папы, об этом пока не рассказывать. Спросил, как дела дома?

Дома всё хорошо, мама учит Ладу живописи.

Лида увлечена шахматами.

Собаки тоже в порядке. Только за меня они все беспокоятся и просят вернуться поскорее. Сказал, что мне нужно ещё время, пообещал, что скоро опять позвоню.

Что ж, вот я и в джунглях. И где здесь искать Малику, учитывая, что я даже не знаю наверняка, здесь ли она?

Торговцы на рыночной площади зазывают покупателей, расхваливая свои товары. Эти люди видят множество разных лиц, может быть кто-то из них однажды видел Малику и запомнил её? Ведь она такая, раз увидишь и уже не забудешь. В том смысле, что одета она весьма необычно для этих мест. Я решил расспросить торговца, но сначала задал вопросы о Малике девушке, работающей в баре, той самой, что позволила мне позвонить со своего телефона.

Лучше бы сразу пошёл к уличному торговцу. Девушка оказалась слишком эмоциональной, она всплескивала руками, ужасалась, как же так получилось, что маячок погас, причём, сразу у двоих, и у разыскиваемой мною девушки, и у меня самого. Настоятельно советовала обратиться в посольство. А потом заподозрила во мне нелегала-контрабандиста. Ещё и глазки мне строила при этом. В общем, кое-как ноги от неё унёс.

Как расположить к себе торговца? Очень просто, надо у него что-нибудь купить.

И разговор сразу пошёл так, будто мы знаем друг друга всю жизнь и как минимум всю жизнь лучшие друзья. Всё это, конечно, временно. Чтобы продлить эффект, я заплатил ему, он принял деньги с улыбкой, как должное. Я покупал, он продавал информацию. Выслушал про Малику и заверил, что никогда не видел такую девушку, и ему уже не терпится с ней познакомиться. Взял номер моего телефона и номер телефона Кольки (на случай, если со мной связи так и не появится), и пообещал позвонить, если узнает о ней что-нибудь. Рассказал, про упавший в джунглях древний самолёт, их главную достопримечательность.
    - Все туристы туда ходят, может и Малика твоя там. – И добавил, - лишь бы она в древние храмы не пошла.
    - Почему? – насторожился я, почуяв, что по закону подлости, если Малика куда и пошла, то именно туда, куда ходить не следует.

- Гиблое место. Это храмы омисканской цивилизации. Знаешь историю той эпохи? Большинство людей того времени объединились в единый народ, отказавшись от своей национальной символики и даже религии. Они стали зваться омисканцами, поклонялись солнцу и природе. Создали храмы природы. По легенде, эти храмы набиты сокровищами, как рыбацкие шхуны рыбой. А где сокровища, там и охранные системы. Кстати, ваша русская нация потому и исчезла, что вся перешла в омисканскую культуру, растворилась в ней. В основе этой культуры якобы лежат древние знания ариев, Веды, Авеста и Веста, русские решили, что это их истоки, не только их, но и всего человечества. Многие тогда так решили. Да что я голову тебе морочу? Тебе всё это поди неинтересно? Храмы давно уже разграблены, ловушки обезврежены. Но до сих пор там находят иногда золото и до сих пор защитные механизмы иногда срабатывают, унося жизни людей. Поэтому лучше туда не ходить.

На самом деле всё сказанное оказалось настолько интересным для меня, что по спине побежали мурашки. Но он прав, я тут не за омисканскими сокровищами, сейчас мне надо Малику найти.

Ночевал в палатке. Хотел проснуться на рассвете, но так вымотался накануне, что пропустил восход солнца и проснулся только в восемь утра.

Вместо душа воспользовался освежающим кремом, позавтракал сырыми фруктами и ягодами.

Вооружился мачете и отправился в джунгли.

И чего я там только не увидел! Чего только не нашёл! Например, нашёл семейство капибар, спас их от диких пчёл, отвлекая внимание опасных насекомых на себя.

И словно в награду увидел на дне водоёма сверкающую как солнце золотую тарелку. Кажется, это те самые омисканские сокровища. Наверняка подделка, специально брошенная для привлечения туристов. Но тарелку эту всё же забрал, проверю на досуге, что она такое.

Нашёл верёвочный мост, перекинутый через пропасть у величественного водопада.

Нашёл дерево с удивительными плодами! На одном дереве ягоды всяких разных цветов, и зелёные, и розовые, и синие, и фиолетовые, и малиновые, и бирюзовые! Никогда прежде такой диковинки не видел.

Нашёл площадку с какими-то каббалистическими узорами, с которой открывается потрясающий вид!

Головокружительная высота.

И чем больше я находил, тем сильнее отчаивался.
    Где мне искать Малику?
    Я искал её следы повсюду, но находил только какие-то черепки, не имеющие к ней никакого отношения.

Даже если она была здесь, то сейчас её может уже не быть. Она могла сто раз погибнуть, сорваться в пропасть, отравиться диковинными ягодами, нарваться на диких пчёл, её мог укусить ядовитый паук, загрызть ягуар, задушить питон.
    Из-за меня.
    Из-за того, что напугал её в тот злополучный день. Издёвками своими постоянными довёл до того, что она в отчаянии побежала от меня, не разбирая дороги. И ладно бы она осталась в родном лесу, но здесь, в джунглях, она ведь ничего не знает. Не знает, как тут выжить. И я не знаю тоже. Но мне пока везёт.
    Везёт ли?
    Один шаг в пропасть и конец всему.
    Какое у меня будущее? Бродить всю жизнь по джунглям в безнадёжных поисках девушки? Если так, то когда умру, стану очередной местной легендой. Ещё чего доброго превратят меня в романтика и мечтателя. Оно мне надо? Нет. Прошлое для меня невыносимо, настоящее бессмысленно, а будущего я не вижу вообще. Чем меня держит эта жизнь?
    Не знаю. Чем-то держит, раз в пропасть шагнуть всё же не могу.

Баллы: 235,25 + 0,25 за навык интеллекта Лиды = 235,5

DiashaVS, Gothic, Belkina и 20 другим нравится это.
  17. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 13 июн 2018 | Сообщение #217

Я потерял счёт дням.
    Телефон мой так и не работал, поэтому приходилось иногда выходить из джунглей к людям, в посёлок, звонить родным, узнавать, нет ли вестей о Малике.
    Вестей о Малике нет. Ни у кого.

Я пропустил день рождения отца.

Не поздравил Лиду с получение отличного аттестата.

Ей непросто дались эти оценки. Учится она хорошо, но у неё сложности с социализацией, она до сих пор боится чужих людей, поэтому в школу ходит только на контрольные и на экзамены, а учится дома сама по книжкам, школьным проектам и лабораторным практикам.

Так вот, однажды я вернулся в посёлок, и обнаружил записку:
    «Я видел в джунглях, возле Храма Солнца, девушку, похожую по описанию на ту, что ты ищешь. Окликнул её, но она убежала. В сторону Храма».

Я побежал на рыночную площадь, но моего знакомого торговца здесь не оказалось. И никто не знал, где он. Не знал или не хотел мне говорить.

По крайней мере мне рассказали, как найти Храм Солнца.
    - Не ходи туда, - посоветовал рассказчик. – Вряд ли ты найдёшь там кого-то живого, и вряд ли вернёшься сам. Это самый значимый храм омисканцев, у него особая защита, никто не знает какая, потому что никто оттуда не возвращался. Проклятое место. Даже издалека на этот храм опасно смотреть, можно, говорят, сойти с ума.

Мне было ясно, что если отступлюсь сейчас, тогда точно сойду с ума. Я и так уже на грани, ибо живу одной целью, как одержимый. Стараюсь не думать об этом. Как и о том, что будет, когда я найду Малику или если я её не найду. Меня прежнего уже будто нет, все мои мечты и стремления распались и разлетелись словно пепел.
    Не нужно думать об этом.
    Сейчас у меня есть цель – Храм Солнца.

Я пробирался сквозь заросли и вдруг заметил на земле следы стоянки человека. Здесь кто-то был несколько дней назад, и ушёл, бросив снаряжение. Или убежал. В ужасе. Иначе с чего бы снаряжение бросать?

Я потыкал палкой в рюкзак, и из него выполз ядовитый скорпион. Совладав с нервами, решительно поднял с земли разорванный рюкзак и похолодел, поскольку увиденное напугало меня больше, чем скорпион, под рюкзаком, среди банок консервов и пачек печенья нашёлся клочок материи, ткани, той самой ткани, которую я ношу в кармане, после того, как случайно оторвал лоскут от рукава кофточки Малики. У меня так задрожали руки, что я не сразу смог этот лоскуток поднять. Дрожащими руками сунул его в карман ко второму такому же, и тут практически из-под ног моих выползла змея, огромный зелёный питон.

Он отполз в сторону и лёг, будто преграждая мне дорогу. От отвращения меня передёрнуло, я не смог заставить себя переступить через эту тварь и решил пойти в обход. Но вскоре понял, что совершил глупость, потому что сбился с пути.

И дальше бродил бесцельно и беспутно, отчаявшийся, измученный человек. А потом вдруг вспомнил слова деда Лучезара, будто заново услышал их: «Чтобы найти девушку, необходимо успокоиться и совладать со своими чувствами, только тогда удастся понять свой рок и следовать ему».
    Совладать со своими чувствами. Понять свой рок. Рок – судьба.
    От этих мыслей по телу пробежала тёплая волна, и будто солнце засияло за спиной.

Я пошёл, повинуясь року, то есть, по наитию, куда ноги приведут. Привели они меня ко всё той же змее, которая по-прежнему лежала на дороге и грелась на солнышке.
    Как только я подошёл, змея поползла, и я пошёл за нею. Ни о чём не думая, чувствуя теплоту в районе солнечного сплетения, я шёл за ползучим гадом, шёл долго и безмятежно, шаг, шаг, ещё шаг, ещё сотни, тысячи шагов, и вдруг увидел перед собой разбитый самолёт.

Всего на секунду отвлёкся от змеи, и она исчезла, растворилась, будто не было никогда.
    - Малика! – позвал я на всякий случай.
    Тишина в ответ.
    Вот чёрт! Мне нужен храм, а не самолёт! Зачем я пошёл за этим гадом? Человечество ещё с Адама и Евы знает, что Змею верить нельзя, а я дурак поверил.
    Господи, что я несу?
    Господи? Верил ли я когда-нибудь в Бога?
    Должно быть, я схожу с ума. Тот человек, он предупреждал…
    На всякий случай я осмотрел самолёт и окружающую местность.

Увидел каменный сундук, заглянул в него и нашёл там светящуюся безделушку.

Вот это точно специально для туристов подброшено. Я вспомнил, торговец говорил, что этот самолёт – самая популярная достопримечательность.

Должно быть, я задремал, потому что очнулся вдруг от того, что меня, сидящего на земле, трясли за плечо.
    - Эй, парень! Парень, с тобой всё в порядке? Голову, похоже, напекло.
    Меня обступили люди. Я попытался объяснить им, что в порядке, и что мне нужно идти, но они насильно, хотя и мягко, напоили водой и повели с собой. Почему-то сопротивляться я не мог и шёл за этими людьми, как телёнок на верёвке. Это оказалась группа туристов. Они решили, что я заблудился, и вывели меня в посёлок.
    - Мы тебе жизнь спасли. Не благодари. Это долг каждого человека. Если однажды заблужусь я, тогда ты спасёшь меня. А пока прощай.

Так закончилось моё странное приключении. Несколько дней потом в себя приходил, пытаясь сообразить, что со мной случилось, что это было вообще, почему я пошёл за змеёй, почему вышел к самолёту, а оттуда вернулся в посёлок.

Будто какая-то сила водила меня за нос, не давая углубиться в джунгли и найти заветный храм, выталкивала меня из джунглей, как инородное тело.
    Но тогда и Малика попасть в храм тоже не могла. Где тогда искать её? Снова я вернулся на ту же точку, с которой начал.

Баллы: 235,55 + 0,25 за пятёрку в младшей школе Лиды + 0,5 за жц «Вундеркинд» Лиды = 236,25
    За жц «Любитель свежего воздуха» Руслана балл не ставлю, т.к. балл за эту жц уже есть, получила Светлана (4 поколение).

DiashaVS, Gothic, Belkina и 22 другим нравится это.
  18. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 16 июн 2018 | Сообщение #218

Похоже, я схожу с ума. Или уже свихнулся. Здравый смысл иногда пробивается лучиком света сквозь завесу помутившегося разума и твердит: «Что ты здесь делаешь? Возвращайся домой, живи своей жизнью. Сдались тебе эти джунгли, эта Малика. Тем более, ты ведь терпеть её не можешь». Уже нет. Раньше терпеть не мог, а теперь не могу даже вспомнить, почему и за что. Теперь я помню только ужас в её глазах, и мой воспалённый мозг беспрестанно рисует мне картины её смерти. И я рвусь в джунгли, чтобы найти её и прекратить всё это, но джунгли как заколдованные выталкивают меня обратно. Я хожу по исхоженным туристами тропам, а если пытаюсь углубиться, то делаю круг и возвращаюсь назад.

В посёлке все уже обо мне знают и сочувствуют. Люди здесь эмоциональные и сердобольные, каждый норовит дать совет, большинство их сводится к тому, чтобы в Храм Солнца я всё же не ходил.
    А куда мне идти, куда?
    - Попроси благословения у статуи Мадре Касеки, - советовали мне.

Я попросил.
    - Если всё-таки пойдёшь в храм, обязательно купи огнетушитель.

Я купил.
    От отчаяния я был согласен на всё. В конце концов даже торговцы вместо того, чтобы втюхивать мне всякое барахло, дали пару дельных советов о том, как добраться до храма.

- Путь в Храм Солнца открывается не всем. Нужно получить благословение одного из духов природы, запомни их имена: Бедлам, Затото и Балампаса. Благословение это можно получить в заповедной части, там, откуда храм уже станет виден глазу, но добраться до него будет нельзя из-за реки, кишащей крокодилами. Однако, берегись, если ты не понравишься духам природы, то вместо благословения, они нашлют на тебя проклятие.
    - Как мне найти это место?
    Мне дали карту с отмеченным на ней маршрутом.
    - Дойдёшь сюда, а дальше пусть ведёт тебя судьба.
    Я вздрогнул при этих словах. Судьба. Рок. То же самое говорил мне мой дед Лучезар.

Снова верёвочный мост, снова водопад.

Интересно, Малика бывала здесь? Видела всё это? Такая красота. Мне хотелось бы, чтобы она это видела.
    Снова капибары. И ещё одна золотая как солнце тарелка.

Я решил, что это добрый знак. И пошёл дальше, повинуясь року. И вот, увидел храм, а вокруг реку, кишащую крокодилами. То самое место.

- Бедлам, Затото и Балампаса, - зашептал я будто молитву, ощущая душевный трепет. - Бедлам, Затото и Балампаса, отзовитесь кто-нибудь. Помогите мне, иначе я сойду с ума. Я и так уже как одержимый.
    Мой взгляд наткнулся на каменный сундук. Я видел такой однажды там, где был упавший самолёт. В прошлый раз я нашёл в том сундуке безделицу, и в этот раз не спешил открыть.
    Но что ещё мне оставалось делать?
    Я осмотрелся, и вновь увидел крокодилов в реке.

А ведь они запросто могут выползти на берег, - подумалось мне. Малика… Она могла угодить к ним в пасти. При этой мысли такой ужас охватил меня, что похолодело сердце и перехватило дыхание. Я схватился руками за горло и услышал в своей голове слово: «Смерть».
    И вдруг понял, кто такие Бедлам, Затото и Балампаса. Бедлам – шутник, озорник, весёлая лама. Затото – попугай, покровитель сказок и песен. Они ничем не помогут мне. Балампаса – ягуар, опасный хищник, покровитель неожиданного стечения обстоятельств, именно он – тот, кто мне нужен.
    - Балампаса, - позвал я и открыл каменный сундук.

Из сундука дохнуло сыростью и… смертью. Я услышал предостерегающий рык и шелестящий голос:
    - Ты ещё можешь уйти.
    - Не могу. Я ищу девушку и не могу уйти без неё . Мне нужно попасть в Храм Солнца.
    - Для смертных туда есть только один путь, вплавь через реку с крокодилами. Ты готов умереть, чтобы найти эту девушку? Решай прямо сейчас.
    - Что?
    - Не готов. Уходи отсюда!
    - Нет, подожди! Что значит, умереть? Как же я тогда найду её, если умру?
    - Если умрёшь, то найдёшь. Иначе никак. Иначе в Храм Солнце тебе не попасть, а ей оттуда не выйти.

Я стал мыслить очень быстро, никогда ещё моя мысль не работала с такой скоростью. Вся жизнь пронеслась перед глазами. Весёлая, беззаботная, ничтожная, бестолковая жизнь. Моё детство и юность. Мои сёстры, мама, отец, его жизнь и смерть. Если умру, то найду. А если не найду, то сгрызу себя чувством вины. Или смирюсь, обману себя, успокою, и тогда всё равно умру как человек, останется от меня только чёрствая злая оболочка.

- Я согласен*.
    - Тогда получай моё благословение.

Слова прозвучали спокойно, не угрожающе, но в следующий миг я пережил такое, чего не пожелаю никому. Моё дыхание остановилось, сердце замерло, губы, пытающиеся глотнуть воздуха, запеклись. Я хотел закричать, но голоса не было, поэтому мог только с ужасом наблюдать, как кожа и плоть на руках моих мгновенно истлевает, обнажая чёрные кости. Глаза скоро ослепли. Зато в голове будто взорвалось солнце, согрело и осветило мне то, что раньше было скрыто. Нет слов, чтобы описать то, что я увидел. Я увидел человечество одномоментно во все времена, в прошлом, настоящем и будущем, увидел всех и каждого. Увидел Малику, в развалинах храма и сам храм в его лучшие времена. Услышал одновременно все звуки, которые складывались в общий гул: А-У-М. Среди этого гула выделялось весёлое и раскатистое: «Ра-ра-рам!» И я понимал значение этих звуков. "А" – звук зарождения жизни, "У" – звук поддержания жизни, "М" – звук разрушения и смерти, как части жизни. Ра – свет, солнце. Ар – земля. И много-много-много этого знания обрушилось на меня, но по инерции прежней жизни волновал меня больше всего один вопрос:
    - Почему у меня кости чёрные? Кости у людей должны быть белые!
    Вместо ответа кость моя стала быстро светлеть, пока не превратилась в нормальную кость человеческого цвета.**

Вот так-то лучше! Необычайное воодушевление охватило меня. Я снова видел, слышал и мог говорить. И ничто, совершенно ничто у меня не болело, не вызывало дискомфорта. В теле ощущалась такая лёгкость, будто его вовсе нет, хотелось петь и танцевать, бежать и радоваться. Бежать к Малике. Она там, за рекой с крокодилами.
    Ха! Зубастые! Не хотите ли закусить мешком с костями? Фиг вам, а не плоть моя!

С этой мыслью я разбежался и прыгнул прямо на спину крокодилу, перепрыгнул на следующего и так в несколько прыжков оказался на другом берегу.

Вот он храм. Храм Солнца. Где-то здесь меня не ждёт Малика. И тем не менее…

Я поднялся по лестнице храма и позвал:
    - Малика!
    Тишина в ответ. Но я знаю, чувствую, она здесь. Не так явственно, как видел всё в первый момент смерти, но всё же ощущаю присутствие. Только не пойму, где именно. Однако, теперь уже найду обязательно.

* На самом деле согласия никто, конечно, не спрашивал.
    ** Я так испугалась, когда Руслан превратился в скелета, что чуть со стула не упала. Но взяла себя в руки, нащёлкала скринов, сохранилась и вышла из игры. Стала думать, как жить дальше. В тот момент ещё ничего не знала о благословениях и проклятиях, и узнать о них вот так, это тот ещё сюрприз. х) Когда в следующий раз загрузила игру, скелет почему-то оказался белым.
    Баллы: 236,25

MashynyaMZ, DiashaVS, Gothic и 23 другим нравится это.
  19. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #219

В одном из коридоров мелькнуло что-то цветастое. Я снова позвал, девушка опять не отозвалась, но я уже не сомневался, что это она. Прибавил шагу и, завернув в очередной полуразрушенный зал, увидел её.

- Малика. Слава богу! – воскликнул я и пятью шагами уничтожил разделявшее нас расстояние, в эйфории даже не сообразив, что смертельно пугаю её своим присутствием. Я ведь и забыл о том, как выгляжу.

А когда вспомнил, закрыл лицо руками, вернее, голый череп костями пальцев.
    У неё от ужаса дыхание перехватывало, но мне в этот момент себя стало жаль, осознание собственной смерти коснулось души тенью крыла пролетающей птицы. Однако бодрость духа, охватившая меня с того самого момента, как я получил это смертельное благословение, возобладала вновь.
    - Малика, не бойся. Это я, Руслан.
    Она вся сжалась в комочек и дрожала, вжавшись в угол окружающих нас древних стен. Тогда я стал говорить, не зная, что сказать, не задумываясь, от сердца.
    - Не смотри на меня, но поверь, это я – Руслан. Я больше не обижу тебя. Никогда. Я так долго тебя искал! Чтобы прощения попросить. Там в лесу в тот злополучный день я не хотел тебя пугать, я уже тогда хотел объясниться, помириться, извиниться. А получилось всё наоборот. И вот сейчас опять. Я снова пугаю тебя в то время, как пришёл помочь, вывести тебя отсюда, отвести домой. Не знаю, почему всё так выходит, это рок какой-то, - рассуждая, я ходил по залу и не смотрел на девушку, а когда взглянул, встретился с ней взглядом. Она всё ещё боялась и сидела, вжавшись в угол, но уже не прятала лицо, следила за мной глазами. – Не смотри на меня, - попросил я, - зрелище не для слабонервных.
    - Руслан, это правда ты? – проговорила она и встала. – Ты видел мою маму? Как она?
    - В порядке. Очень переживает за тебя и ждёт, когда ты вернёшься домой.
    - Как ты тут оказался?
    - Так же, как и ты. Я за тобой пришёл. Знаю, что именно меня ты меньше всего хотела бы видеть, но так получилось. – Во мне вновь стало закипать раздражение. Вот она девушка, которую я так долго искал, у которой мысленно столько раз просил прощения, а теперь не могу сказать это, не могу сказать «извини» и всё объяснить, больше того, опять начинаю раздражаться. Но нет, не для того я столько преодолел, не для того жизнью, в конце концов, пожертвовал, чтобы опять наломать дров.

Она вдруг снова закрыла лицо руками, отвернулась к стене и заплакала, а потом разрыдалась. Я совершенно растерялся, зато и раздражение сразу прошло.

Она долго плакала, а я что-то говорил, пытался успокоить, обещал, что выведу её отсюда, отведу домой и больше никогда-никогда не потревожу.
    В конце концов, она успокоилась и заговорила сама. О том, что приняла меня за мираж.
    - Знаешь, мне часто видится тут всякое. Увижу что-нибудь или кого-нибудь, бегу, бегу, прибегаю, а там воздух. Вроде бы и не пустыня, а миражи кругом. А недавно я шла, и мне показалось, что нашла выход из этих развалин. Я ведь не могу отсюда уйти. Не понимаю, как тут оказалась, и уйти не могу. Куда бы ни шла, всё время прихожу обратно. Так вот, на днях мне показалось, что я нашла выход, поскольку впервые мне удалось отойти отсюда так далеко, что я перестала видеть эти руины. Но меня вдруг кто-то окликнул, я обрадовалась сначала, а потом смотрю, это чёрная пантера крадётся и зовёт меня человеческим голосом. Я так перепугалась, что бросилась бежать. И прибежала обратно. Я думала, что так и проведу здесь остаток своей жизни, в компании одних только миражей и сойду с ума от одиночества.

Мы помолчали немного, на меня чуть было не обрушилось осознание собственной смерти, но я ловко увернулся от этих мыслей и скомандовал:
    - Пошли! Надо выбираться отсюда.

Я пошёл вперёд, Малика послушно за мной, но далеко нам уйти не удалось. Тот самый выход, через который я совсем недавно вошёл, теперь оказался закрыт.
    - Спокойно! Должен быть механизм, открывающий эти двери. - Я больше самого себя успокаивал. Малика выглядела так, будто давно уже смирилась с чем угодно.

Я всё ещё чувствовал прикосновение своего ума ко вселенскому Знанию, к состоянию ясновидения, но уже отделился от него, как капля воды, отделяется от океана. Я уже не был океаном, а только помнил о нём. И этого мне хватило, чтобы вспомнить устройство данного храма. Здесь множество механизмов-ловушек, если механизм собрать правильно, откроется дверь, а если неправильно, то сработает ловушка.

Вот только я не учёл, что механизма, открывающего входную дверь, здесь нет и не было вовсе.

Когда сработала ловушка, Малика вскрикнула и чуть было не бросилась меня спасать. Глупая! Не успела, к счастью. Что мне будет? Я уже мёртв, второй раз не умру. А вот она…

- Эта дверь открывается сама по себе раз в месяц, - проговорила девушка. - В новолуние.
    - Какая дверь?
    - Та, через которую ты пришёл. Она остаётся открытой ровно сутки, потом закрывается. Сегодня не новолуние, и я не понимаю, как тебе удалось открыть её и войти, но теперь она снова закрыта. Открыть её невозможно. До новолуния ещё три недели. Надо ждать. Но и потом, сколько я пробовала убежать отсюда, ничего не выходит. Отсюда не вырваться, Руслан, - она говорила это так, будто сочувствовала мне.

Я задумался. Огляделся.
    - Ты так долго пробыла здесь… Как же ты жила? Как выжила?
    - Здесь есть вода и еда. Продержаться можно. Самое сложное, не сойти с ума. Раз в месяц я выбегала отсюда, однажды не успела вернуться и пришлось месяц провести снаружи, вот это было страшно. Там летучие мыши-вампиры, ядовитые пауки, змеи… Не знаю, почему они все меня не тронули, просто повезло, наверное. Пойдём, покажу тебе, чем тут можно питаться.

Оказалось, что в одном из залов есть сад-огород с плодовыми растениями.

- Ой, бедняжечки, прополоть вас пора, - сказала девушка и опустилась на коленки перед клумбой, стала проворно рвать сорняки.

- Руслан, там лейка есть. А вода в соседнем зале, целый бассейн, она не очень чистая, пить нельзя, но для полива в самый раз. Поможешь мне полить? А питьевую воду я тебе покажу, когда тут управимся, хорошо?
    - Хорошо.
    Мне вообще-то не нужна ни еда, ни вода, и странно, что она сама этого не понимает. А впрочем, здесь всё слишком странно, чтобы пытаться понять.

- Это мои друзья, - говорила Малика, поглаживая листики растений, - они помогают мне выжить, не сойти с ума. Мы общаемся. Ну, то есть, я с ними говорю, а они молчат, конечно.

Внезапно она замерла, замолчала, а я поймал себя на том, что слежу за её движениями, её плавными жестами, как зачарованный. Мне стало отчего-то неловко, и я отвернулся, отошёл и взялся разглядывать крайнее дерево. А Малика медленно поднялась, грустная, и куда-то пошла.

- Лика! - сорвалось с губ, и я метнулся за ней.
    - Пойдём, Руслан, я покажу тебе, где здесь питьевая вода, - позвала она с такой обречённостью в голосе, что у меня бы сердце сжалось, если бы осталось.
    Я догнал её и хотел схватить за плечи, развернуть к себе, но вовремя одумался. Что могут мои кости? Без мышц. Поэтому просто сказал:
    - Мы выберемся отсюда.
    - Нет. Мне жаль. – Она помолчала немного, подумала и заговорила снова, - знаешь, я ведь уже смирилась… А теперь. Мне снова жаль. Тебя. Прости, из-за меня ты оказался здесь.

От этих слов всё существо моё взбунтовалось, я даже разозлился.
    - Нет! Это ты прости, это из-за меня ты оказалась здесь! Не переворачивай всё с ног на голову! И не надо меня жалеть, я получил то, что заслужил. Но я выведу тебя отсюда. Если не получается назад, значит, пойдём вперёд, вглубь храма.

- Это невозможно. Там есть дверь, но она не открывается никогда. За всё время, что я здесь, она ни разу не открылась. Я ведь тут уже всё исследовала. Хотя, я многого не понимаю. Не понимаю даже, как оказалась здесь и что это за место такое.
    - Вот. Расскажи мне всё, что помнишь, - попросил я и мысленно добавил: «А я пока поищу ключи».
    - Рассказать тебе, что я помню? – Она задумалась и вдруг снова заплакала. - Не могу.
    - Ладно. Тогда рассказывать буду я, а ты меня поправляй, если ошибусь. Там в лесу тебя напугало чудовище, и этим чудовищем был я. Ты попыталась убежать и спрятаться. Встретила старика. Он приютил тебя, но ты была так сильно напугана, что он показал тебе место, где можно спрятаться ото всех, привёл тебя к клумбе…
    - Откуда ты знаешь?
    - Там внезапно открылся портал и переместил тебя сюда. Куда-то сюда. Куда именно?
    - Как раз туда, где ты нашёл меня сегодня, - призналась она. - Я думала, там есть обратный портал, но его нет.
    - Он есть. Но немного не там. И мы обязательно его найдём. Это Храм Солнца, святыня омисканцев. Омисканцы — это древняя нация, объединившая в себе людей множества ещё более древних наций, создав единую культуру. Они пытались вернуться к истокам, из которых родились когда-то индо-европейцы. Пытались возродить цивилизацию, которая существовала до Древнего Вавилона. Я раньше ничего не знал об омисканцах, но теперь, благодаря благословению Балампасы, мне столько всего открылось! Я мог бы тебе рассказать… Но сейчас главное найти выход отсюда. И мы его найдём.

Пока мы говорили, я осматривал и ощупывал всё вокруг, стены, полы, растения, скульптуры, орнамент на стенах. Скульптуры скелетов явно скрывали механизм.

Я осмотрел его, нашёл шестерёнки, соединения, и понял, как именно открыть врата.

- У тебя получилось! - воскликнула Малика, и в этот момент электрический разряд, что закрывал проход, будто ожил, распался, превратившись в маленькие голубые шаровые молнии. Они полетели как пчёлы. Девушка испугалась и заметалась в панике, я даже не успел ей крикнуть: «Стой!»

На моих глазах электрический ток пронзил её тело.

Она упала на каменный пол, а я, забыв о том, что у меня нет мышц, подбежал и поднял её на руки. Девушка показалась мне удивительно лёгкой. И не живой. Её руки, ноги, голова безвольно свисали, и я в отчаянии побежал с ней на руках вглубь храма, сквозь те ворота, которые открыл столь дорогой ценой. Не может быть, чтоб всё закончилось вот так! Что всё напрасно.

Внизу не нашлось ничего, на что можно было бы её положить. Не на камни же. Тогда я вернулся назад, туда, где есть растения, где есть вода. Положил её на траву и попытался проверить пульс, но не смог. У меня ведь нет больше чувствительных пальцев, только костяшки, я снова видел это, видел свой скелет.

Баллы: 236,25.

MashynyaMZ, DiashaVS, Gothic и 23 другим нравится это.
  20. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 1 июл 2018 | Сообщение #220

Я сидел, привалившись спиной к стене, Малика лежала рядом, на подстилке из травы и листьев, которую я кое-как соорудил. Она не подавала признаков жизни, но я верил, что она жива. Мне казалось, я вижу её едва заметное дыхание.
    - Чудесная у нас компания, говорящий скелет и девушка на грани смерти. Я столько искал тебя… Чтобы попросить прощения. За то, что вёл себя, как свинья. В ту пору мне казалось, что я ничего плохого не делаю, а потом вдруг увидел себя твоими глазами и понял, что не смогу жить, пока не изменю эту картинку. И смотри, какая ирония, я нашёл тебя, а жить всё равно не смогу, поскольку уже умер. Получается, мне нет смысла объясняться. И всё-таки зачем-то по-прежнему хочется сделать это. Только объяснить я на самом-то деле не могу. Мне казалось, я имею право делать всё, что угодно, потому что я, - я собирался сказать «князь», но вдруг стало смешно, я рассмеялся и сказал иначе, - глупый маленький ребёнок. Переживший смерть отца. Малика, мой отец был прекрасным человеком. Я знаю, все дети считают своих родителей прекрасными, но мой отец был и правда особенным, добрым, умным, никому не желал зла. И что? Его убили. Причём, не случайно, а намеренно. И тогда что-то перевернулось во мне. Ещё у меня была бабушка, мать отца, совсем другой человек. Она учила жить для себя. Что толку жить для других, другие этого всё равно не оценят, говорила она, и смерть моего папы это подтвердила. В этом мире каждый за себя, а раз так, то надо занять самое удобное место, с которого можно будет исполнять любые свои желания да ещё и повелевать другими. Бабушка Роксана рассказывала мне о королях древности, и потом я сам читал о них. Абсолютная, неограниченная власть, причём, даже если человек сам весьма ограниченный. То есть не надо обладать какими-то выдающимися способностями, надо просто родиться королём, и делай всё, что пожелаешь. Наше общество скоро разовьётся до этой стадии, а потому надо успеть оказаться на вершине. В общем, я уже мнил себя там. А ты… Ты просто мне не нравилась, без всякой причины. То есть причина, конечно, была, но я не понимал её, и даже не пытался понять до того момента, пока в лесу ты не бросилась от меня бежать. А ведь в тот раз я искал тебя, не для того, чтобы обидеть, я хотел объясниться, помириться, но вышло наоборот. И потом я долго пытался понять причину своего раздражения. Думаю, я не любил тебя потому, что ты как бы обесценивала меня в моих глазах. Это сложно объяснить. Суть в том, что ты ничем не заслужила такого с собой обращения, и мне очень стыдно теперь. Прости меня.
    - Помолчи, - простонала вдруг Малика.
    - Ты жива! – на радостях я чуть не набросился на неё с объятиями, но вовремя себя осадил. Вот уж счастье – объятия скелета. Но мне всё-таки пришлось её обнять, чтобы удержать от падения. Она попыталась встать, зашаталась и стала падать, теряя сознание. – Лика! Лика! – принялся я звать, тщетно пытаясь сообразить, что делать в этой ситуации.
    - Голова, - выговорила она с гримасой страдания на лице.
    - Если болит, значит, ты жива, - попытался я пошутить.
    Меня охватил страх, я боялся, что электрический ток мог повредить мозговые центры, и что тогда? Она не сможет ходить, говорить, слышать, думать, перестанет понимать происходящее. Стоп! Говорить и слышать она не разучилась, сказала ведь слово «помолчи».
    - Лика, ты слышишь меня?
    - Да, - слова давались ей с трудом из-за головной боли.
    - Как тебя зовут?
    - Руслан… - Понял. Отстал.

Я принёс ей воды и свежих овощей, накормил, напоил. Через несколько часов ей стало легче, и она смогла встать, но долго ещё ходила с ошалелым взглядом.

Мы решили пробираться вглубь храма, искать портал. Путь предстоял неблизкий и опасный.

Я нашёл палатку, установил её в одном из залов и предложил девушке отдохнуть.
    - А как же ты? Ты сколько уже не спишь?

- Мне не нужен сон.
    - Почему?
    - Разве это не очевидно? Мне не нужен сон, а тебе он необходим. Тебе надо набраться сил, - и не маячить у меня перед глазами, не лезть под руки и не отвлекать, мысленно добавил я.
    - Ладно.

Я сразу вспомнил, как она вот так же доверчиво и простодушно сказала «ладно», когда пустынным вечером в Оазисе я просил у неё прощения и предлагал дружбу, а мыслями представлял, что могу безнаказанно её убить.

Пока она спала, я смог открыть ещё одну дверь.

В посёлке говорили, что из Храма Солнца люди не возвращаются. Но может быть это не потому, что все добравшиеся до него непременно погибают? А потому, что в глубине этого храма спрятан портал? Хочется верить, что это именно так.

В одном из коридоров Лика увидела врата, закрытые снова электричеством, и встала, как парализованная.

- Не бойся, мы сможем это отключить.
    - Нет, нет, нет! – запротестовала она.

- Вернёмся! Прошу тебя, Руслан, вернёмся! Умоляю. Там наверху остались плодовые деревья и вода, там можно жить, а тут…
    - Всё будет хорошо, не бойся. Ты, главное, не подходи к этим вратам. Если снова появятся шаровые молнии, стой и не шевелись, они бьют только по движущимся объектам. А лучше, спрячься. Только не покидай этот сектор, а то я боюсь, что врата, через которые мы уже прошли, могут снова закрыться и разделят нас.
    - А как же ты?! Если эта молния в тебя угодит?
    - Ну и что? По мне пусть бьёт, сколько хочет.
    - Ты с ума сошёл? Ты хоть знаешь, каково это?
    - Лика, посмотри на меня! Посмотри внимательно. Ничего не замечаешь? Я – скелет!
    - Что, прости?
    - У меня вместо рук кости, вместо ног кости, вместо головы – голый череп, - я постучал себя костяшками пальцев по черепушке, - я умер, понимаешь?
    Малика недоверчиво на меня поглядела и говорит:
    - А как же ты тогда дышишь? Руслан! Ты, видимо, тоже где-то приложился головой, или я не знаю что, но совершенно очевидно, что ты не умер и вовсе даже не скелет. Потому что вот он ты передо мной, разговариваешь и вообще.
    - А чего же ты тогда так испугалась меня, когда я нашёл тебя тут?
    - Да потому что ты – мой самый страшный кошмар! – выпалила она, резко развернулась и хотела убежать, но я поймал её за руку.
    - Лика! Не убегай. Я не хочу снова тебя искать. Так ты говоришь, я не скелет?
    У меня проснулась надежда. Вообще-то, надо сказать, мёртвым я себя в самом деле не чувствую, потому что мёртвые себя не чувствуют совсем, а я очень даже.
    - Ты – Руслан. Такой, каким был всегда, только в плечах ещё шире стал. Отпусти меня! – она выдернула свою ручку из моей ладони и отошла в сторону, пообещав, - я не убегу, не бойся. Мне самой знаешь как страшно остаться тут одной?
    - Страшнее, чем быть со мной? – спросил я, вычерчивая схему механизма.

- Вот чёрт, ни один из этих рычагов не откроет дверь, каждый – ловушка.

- Здесь есть ещё один! – позвала Малика.

- Не трогай ничего! – предупредил я.
    - Ты тоже лучше не трогай, - попросила она, улыбнувшись, когда я подошёл.
    - Предпочитаешь остаться здесь навсегда?

Я потянул за рычаг,

но ещё до того, как механизм озарился жутким красным светом, понял, что ошибся, отскочил в сторону, увлекая Малику, и впечатал её в стену, закрыв собой. В миллиметре от моей спины просвистели дротики.

Когда всё стихло, я перевёл дыхание, не веря, что обошлось. Мы остались целы. И только тут я осознал, что прижимаю своим телом, живым вне всяких сомнений, из плоти и крови телом, к стенке девушку. Красивую, между прочим, с большой упругой грудью, с отчаянно бьющейся жилкой на молочно-белой шее. Я упёрся руками в стену и чуть отстранился, чтобы дать Лике возможность дышать. И тут увидел руки, свои, нормальные человеческие руки, а не чёрные и не белые кости! Оттолкнулся от стены, развернулся и, с наслаждением прижимаясь спиной к приятной прохладе камня, блаженно выдохнул:
    - Малика, я жив.
    Она стояла по-прежнему не шевелясь, и даже не подняла глаз.
    - Эй! Ты очень испугалась, да? Ну, выше нос, всё же обошлось.
    На меня нахлынуло такое счастье от осознания собственной жизни, что я готов был любить весь мир.
    Малика пошевелилась, но так и не взглянула на меня и вообще выглядела будто контуженной.
    - Лика? Ты в порядке? Тебя не зацепило?
    Она помотала головой и, наконец, сказала:
    - В порядке.
    - Ну и слава богу. Слава Богу! – повторил я, вдруг осознав значение этих слов, с чувством глубокой благодарности Всевышнему. – Так ты говоришь, всегда видела меня таким, как сейчас?
    - Каким?
    - Ну, живым. Представляешь, мне казалось, что я скелет. Я даже чувствовал, как истлевала моя плоть и оставались только кости. Что же это было?
    - Может, галлюцинации? Я говорила тебе, тут много странного. Со мной, вон, пантера чёрная человеческим голосом разговаривала.
    - Мужским?
    - Да.
    - Мне кажется, я знаю, кто был той пантерой. Тебя видел мужчина, один местный торговец, он звал тебя, но ты убежала. Так он мне рассказал. Только он не пантера, конечно, а обычный мужик. Усатый. В возрасте.
    - А откуда он меня знает?
    - О, я так долго ищу тебя, что тебя заочно знает уже всё местное население. Пойдём, попробуем другой механизм.
    Такого ужаса в её лице я не видел даже в тот злополучный день в лесу.
    - Нет! Нет! Пожалуйста, Руслан! – она попыталась ухватить меня за руку, а я в ответ, смеясь, подхватил её на руки и перенёс в безопасное место, поставил там и сказал, - здесь тебя точно не зацепит, - но она всё равно не отпускала меня. – Лика, я в прошлый раз допустил ошибку, признаю, но в этот раз всё будет хорошо. Поверь, я слишком сильно ценю сейчас свою жизнь. И выбора у нас нет.
    - Есть, - прошептала она. – Мы можем вернуться туда, где я жила всё это время. В храме не так уж плохо.
    - Ты серьёзно? – меня потрясло это предложение. – Хочешь остаться тут навсегда? А как же мама твоя?
    - Мама, - эхом повторила она и отпустила рукав моей рубашки.

Во второй раз я не ошибся.

Мы с Маликой прошли в самое сердце храма. Надеюсь, нам удастся найти портал. Знать бы ещё, как он выглядит. Может быть, как каменный сундук?

Нет. Сундук оказался на самом деле сундуком и даже не разграбленным. Сокровища в нём нашлись в общем-то так себе сокровищами, какое-то разноцветное тряпьё. Я достал одну вещь, другую и понял, что это женская индийская одежда.
    - Малика, смотри, тут гардероб какой-то индийской принцессы.

Она подошла, взяла одну вещь, расправила её аккуратно, рассмотрела, потом взяла следующую. Так увлеклась, что перестала меня замечать. Я невольно залюбовался и подумал, что женщины удивительно прекрасны, когда добираются до нарядов и украшений.
    - Всегда мечтала об индийском сари, - вздохнула она. – Но папа был против. Я бы конечно не стала его носить на людях, мне хотелось, чтобы оно у меня просто было. Я бы надевала его украдкой, в своей комнате, а потом убирала бы обратно в ящичек комода, и оно грело бы мне душу. Глупо, да? Вместо сари папа закутал меня вот в это всё и заставил носить платок. И мама поддержала папу.
    Я вспомнил, как раздражал меня этот её наряд, но мне ни разу не пришло в голову, что она не сама его выбрала.
    - Тебе не нравился платок? – спросил я.
    - Я ненавидела его, особенно за то, что в школе все надо мной смеяться стали. Но пыталась убедить себя в обратном, чтобы не огорчать маму. Папа говорил, что другие ничего не понимают, что их всех ждёт Джаханнам, где они будут гореть и мучиться. Мы с мамой всю жизнь делали, как велел нам папа, а в итоге он бросил нас. И… получается, всё это время я мучилась зря?
    Я подумал, что Салим хотел, как лучше, пытался приобщить семью к вере в Аллаха, спасти их души, но насилием человека не приведёшь в Рай, только в Ад. Вспомнил, что тоже мучил эту девушку, и мне вновь стало совестно.
    - Смотри, твои желания начали сбываться, ты хотела сари, вот оно. Примерь. Мне кажется, тебе пойдёт.
    Не сразу, но мне удалось уговорить её. Я пообещал, что не буду подсматривать и, насвистывая песенку, пошёл разглядывать узоры на стене.

Обернуться вообще-то хотелось, воображение рисовало мне весьма волнующие картины. Тело помнило, как прижималось к ней, к её гибкому стану, к большой упругой груди. И теперь хотелось воочию увидеть это, но я же обещал не подглядывать, поэтому не подглядывал.
    Наконец, она кашлянула и сказала, что можно смотреть.

- Ты как настоящая индийская принцесса! – думаю, я молодец, что сказал именно так, потому что сначала с языка чуть не сорвалось другое.
    До этого дня я почему-то не замечал молочной белизны её кожи. Кожа казалась нежной, хотелось проверить, провести ладонью по обнажённому изгибу талии. И много ещё проснулось желаний, которых я раньше за собой не знал. И этих желаний мне стало стыдно.
    - Только колье это сюда, по-моему, не очень подходит, - смущённо сказала Малика. Под моим взглядом она так застеснялась, что мне показалось, ей самой вместе со всем этим нарядом хочется спрятаться в сундук.
    - Давай поищем другое! – нарочито бодро предложил я и полез искать, что ещё есть из украшений. – Смотри, слоник! Индия была знаменита слонами.
    Мне бы отступить и дать ей переодеться обратно в своё, но она преобразилась, как в сказке, будто царевна-лягушка шкурку сбросила. И я теперь понимал Ивана-царевича, который шкуру эту сжёг.
    Слегка дрожащими пальцами я расстегнул застёжку фиолетового колье и застегнул слоника.

За слоником последовали другие украшения, но все они, на мой вкус, подходили меньше, чем самое первое.

Расстёгивая очередную застёжку, я случайно коснулся позвонков на её шее (вообще-то я каждый раз случайно, правда случайно, касался этих позвонков, вызывая заметный трепет), Малика охнула, выскользнула, отошла от меня на пару шагов, взглянула умоляюще, прижала руки к груди и проговорила чуть слышно:
    - Не надо, я не могу больше.
    В этот момент взгляд мой вдруг наткнулся на каменного идола, и меня озарило:
    - Малика, вот он – портал!

Я осмотрел изваяние со всех сторон, нашёл знакомые уже шестерёнки и с сожалением признал, что ошибся, это не портал, а всего лишь очередной механизм, открывающий какую-то дверь. И всё-таки что-то было в нём особенное, хотя бы форма этого идола, он словно вызывал на разговор.
    - Тебя поставили здесь охранять богатства, - сказал я. – И ты успешно справляешься с этой задачей уже несколько тысяч лет. Ведь всё то золото, тарелки, вазы, скульптуры, украшения, которые вынесли отсюда, не есть настоящее богатство, так? Когда я получил благословение Балампасы, я понял это, и не забуду. Настоящее сокровище в знании истины, которую ты откроешь лишь избранным. Я не претендую. Всё, что мне нужно, это помочь девушке вернуться домой. Ради этого я готов был даже умереть, хотя и рад, что не пришлось по-настоящему. Я чувствую, что мне подарили вторую жизнь, и хочу прожить её достойно. Позволь нам найти выход из этого храма.
    Идол засиял, и над головой моей будто зажглось солнце.

Ко мне вернулись силы и снизошло озарение. Я нашёл ещё одну дверь, потайную, за нею красивый расписной сундук.

- Пойдём, Лика, портал здесь. Их тут несколько, во все концы света, но выходные точки почти все давно демонтированы. Рабочих осталось две, видишь?

- Надеюсь, старик отшельник открыл портал со своей стороны, и один из двух выходов наш. Куда ведёт второй, я не знаю. Но в любом случае куда-нибудь ведёт. Скоро ты будешь дома.
    Мы взялись за руки.

Малика хотела мне что-то сказать, но не успела. Портал сработал быстрее, чем ожидалось и перенёс нас в другую часть света.

Баллы: 236,25.

MashynyaMZ, DiashaVS, Gothic и 20 другим нравится это.