Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

1 поколение Династия Проприум. Fugit irreparabile tempus - летит безвозвратное время

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем laren_YIA, 11 янв 2017.

1. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 7 ноя 2017 | Сообщение #41
    Запись 41.

Я проснулась от прекрасной мелодии, изливающейся из комнаты Ребекки. Я встала, и влеченная любопытсвом, заглянула в комнату. Ребекка бегала пальцами по клавишам, играя знакомую мелодию колыбельной.

- Откуда у тебя пианино? – удивилась я, - и когда ты успела так научится играть?

- Как «так»? – удивилась Ребекка, и вздохнула, - это пока единственная песня, которую я выучила. В следующем году я хочу попасть в музыкальную группу в нашей школе. За каникулы я должна научится играть на клавишных как можно лучше. Сэм, друг Оливии, дал мне на лето пианино.

- Очень мило с его стороны, - улыбнулась я, - удачи, Ребекка.

Будет здорово, если она будет играть в группе так же, как когда-то играл ее отец, пойдет по его стопам. Я знала, что это будет совершенно другая музыка, другие эмоции. Но, как бы оно там не было, я знаю точно, что Айзек бы гордился дочерью.

Я снова воспользовалась манипулятором времени. В третий раз. В этот раз я вспомнила свою юность, как когда-то сама училась играть на каком-то музыкальном инструменте. Это был прокуренный подвал дома одного из моих друзей. Они рубились в настолку, а я не очень любила такие игры. Я, как и Ребекка сейчас, хотела попасть в группу, и очень надеялась, что моя игра на гитаре поразит солиста, а так же парня, который мне нравился.

- Мира, ты уверена, что играешь правильно? – зажала уши какая-то светлая блондинка, - ты весь Твинбрук на уши поставишь.

- А мне нравится, - сказал полный парень, двигая свою фигурку по полю противника, - Отлично, Сэм! Я поглотил твой корабль!

- Зараза! – огрызнулся рыжий парень, сидящий напротив, - снова ты ему помагала, Сабрина!

- Ничего я не помогала! – оправдывалась блондинка.

Я же удивленно смотрела на струны, на свои пальцы на левой руке, чуть покрытой мозолями. У меня были какие-то теплые воспоминания об этих ранних утрах в подвале друзей, но я не могла уже вспомнить о них что-то значимое. Дело тут было, скорее, не в амнезии. Эти люди остались в далеком прошлом, в годах моей подростковой жизни.

И почему же они назвали меня Мирой, интересно? Кличка? Или реальное имя? Неужели… я смогу когда-нибудь вспомнить о себе больше!? Не только имя и фамилию, но и всю жизнь? Верну все свои воспоминания?!

Вернулась в настоящие я с широкой улыбкой на лице, словно выйграла в лотарее пол тысячи. Нет, я не боялась возвратить свои воспоминания. Напротив, я очень хотела вернуть их. Я была готова вернуть их уже очень давно, была готова принять их, какими бы они ни были.

Конечно… это все будет непросто. Смогут ли дети поверить в правду? Они знают, что у меня амнезия, что я давно оставила то прошлое. Но они никогда всерьез, мне кажется, не верили в него. Для них настоящая мать – Ингрид Проприум, а не та загадочная Мира со странной прической и гитарой в руках. Но важнее то, кем я буду сама для себя, когда вспомню прошлое?

Кончно же это буду я сама! Я так же буду любить детей, какие-бы шалости они не устраивали.

Буду поддерживать их стремления и пытатся исполнять желания… в меру разумного, конечно.

Буду с радостью наблюдать из окна, как близнецы выполняют домашнее задание на лужайке, наслаждаясь воздухом, даже если буду знать, что они вместо выполнения задания сплетничают о школьных товарищах.

Буду дарить им подарки на день рождения, и считать самыми родными, не смотря ни на что.

Буду отпускать, хоть и с трудом, дочь на вечеринки к подругам, понимая, что и сама была такой же, хоть и с трудом могу вспомнить те далекие дни. И буду надеется, что вернется она до рассвета живой и здоровой, только с хорошими впечатлениями.

Не буду лезть в личную жизнь Крейга, как бы мне не казалось, что ему нужна моя помощь. Все-таки, это его дорога. Дорога, по которой каждый должен пройти сам, без маминой руки.

С радостью буду поддерживать все их начинания, не смотря ни на что.

Я верю, что мои дети добьются больших успехов в жизни. Нет, точнее выразится, что я знаю. Знаю, что так и будет. А вместе с их успехами, я буду праздновать свои.

И буду верить, что каждый ребенок пойдет своей дорогой, и не упадет по пути. А если упадет, то сможет встать. И мне не обязательно будет идти рядом с ними, чтобы поддержать. Ведь у них обязательно появятся люди, которые сделают это за меня.

ЧХ Оливии:

8,25

2. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 10 ноя 2017 | Сообщение #42

Запись 42.

Ребекка снова отличилась.

Однажды утром я встретила в столовой Крейга и Оливию с крайне недовольными лицами и… окрашенными волосами. Крейг опоздал в школу, пытаясь отмыть результат шалости Ребекки. Последняя твердила, что это все подстроила не она, у нее даже краски нигде нет. Тем не менее, я по ее лицу видела, что она врет. Единственное, что и правда было странно – краски действительно мы в доме нигде не нашли.

Крейг сразу же решил пойти вместо школы в Дрендрарий:

- Чему тебя там вообще учат, Ребекка? – пробубнил Крейг, - Как насолить людям? Сегодня ты добавляешь в наш душ краску, а завтра? Спалишь дом?

- Да ладно тебе, - шепнула Оливия, - не обижай ее.

Но Ребекка уже обиделась. Она заперлась в своей комнаты и до приезда школьного автобуса играла на пианино грустные мелодии.

Оливия же стала составлять резюме. Она очень сильно хочет стать акробаткой в местном центре талантов. Я поддерживаю ее, зная, что у нее вполне есть шансы получить работу акробатки, однако в глубине души я все еще надеюсь, что дочь найдет работу по… презентабельнее, что ли?

Резюме у Оливии вышло отличное, и ее взяли без лишних разговоров. Все-таки блестящие успехи в школьном балете повлияли на успех ее резюме. Девочка с горящими глазами рассказала мне о своей первой работе.

- Я буду выступать на баготворительном концерте. С чего-то нужно начинать, - пожала плечами Оливия, - я буду выступать в центральном парке. Если хочешь, можешь прийти посмотреть.

- Конечно хочу! – воскликнула я. Как я могу пропустить такое важное событие в жизни дочери?

В день ее первого выступления, я волновалась не меньше, чем дочь. Чтобы себя хоть как-то успокоить, я решила разобрать почту. Одно письмо сильно удивило меня:

- Уважаемый Крейг Проприум. Звезда, найденная вами, имеет для нас не малую ценность. Благодарим за открытие, выписываем на ваш счет благодарственную сумму. А так же мы солгласны дать ей название, что вы предложили.

Я удивленно подошла к Крегу, который что-то внимательно разглядывал в телескопе и фиксировал в своей тетради.

- Почему ты не сказал, что нашел звезду? – восхищенно сказала я. Крейг пожал плечами:

- Времени совсем не было, - он снова что-то отметил в тетради, - когда-то в детстве отец рассказл мне удивительную историю про звезды. О том, что среди них умирают старые и рождаются новые. Мне так захотелось найти новую звезду, которая проедржится в нашем небе еще долгие века, даже после нашей смерти…

Я обняла сына, почувствовав сильное тепло и любовь. Он решил назвать звезду моим именем! Это многое значит для меня.

Я чувствовала такое же тепло, когда Оливия на вручении атестатов, к конце речи спела строчку из песни отца. В тот миг я отметила, что Оливия спела хорошо, не так, как раньше. А может это было из-за того, что она напомнила мне о Айзеке. Любое воспоминание о нем, тем более из уст детей, рождает во мне непреодолимое тепло и счастье.

Я рада, что они помнят его. И любят его…

Мне нравиться наблюдать, как Оливия не стесняется показывать себя настоящую на виду у всех, позволяет смеятся над ней, но при этом испытывает только удовольствие. Наверное, тут тоже можно сказать спасибо Айзеку.

Почему-то мне все чаще начинает казаться, что все положительное в наших детях появилось благодаря Айзеку. Наверное, я просто чувствую вину перед ним, что я, в отличие от мужа, еще не вижу наших выросших детей.

Ребекка все пытается познать знания фей. Я немного боюсь за нее. Сначала она охотилась за кошками, тренируя скорость и ловкость.

А потом и вовсе стала скитаться по каким-то подземельям Старлайт Шорза в поисках ответов на глубинные вопросы.

Даже представить не могу. А Ребекка сама взяла и проговорилась. Сказала, что нашла древний фолиант, очень важный для культуры фей. И что в нем могут быть ответы на актуальные для сегодняшних фей вопросы. Все бы ничего,да название книги меня смутило.

Но я отвлеклась. Впереди было выступление Оливии, и я надела свое любимое зеленое платье и красивые бежевые туфли. Иногда очень полезно нарядится. Странно, что будучи моложе, я не любила модные костюмы.. хотя перчатки и сейчас не особо жалую.

Однако на выступление было мало нарядных людей. Зато был мэр города, который поблагодарил всех пожертвоваших деньги. Шоу Оливии было довольно-таки интересным, хотя вряд ли бы надолго отпечаталось бы в чей-то памяти. Зато сама Оливия точно запомнит его на всю жизнь.

Баллы: 8,25+0,25=8,5

за друга

Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  3. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 6 дек 2017 | Сообщение #43

Запись 43.

Утро было как в туманне. Я в задумчивости добрела до кухни, вытащила продукты из холодильника, положила сковородку на плиту, зажгла газ…

Мне все из головы не шел сон, так сильно похожий на реальность.

Я видела во сне Айзека. Он был как живой, настоящий. Из нас на призрака больше походила я. Он взял мои руки в свои и нежно посмотрел в глаза. Краем сознания я понимала, что это немного жутко – общаться с покойнком. Но это же был Айзек! Для меня он всегда будет живым.

- Айзек, - прошептала я, - мне тебя так не хватает.

Я шмыгнула носом и поняла, что плачу. Слезы были такие прозачные, невесомые, но они были тяжелые не только для меня.

- Тише, Ингрид, - он ласково обнял меня, - не скучай по мне. Когда-нибудь мы с тобой встретимся. Мы будем вместе вечно, растворимся в веках и тысячалетиях. Однако это случится ни сегодня, ни завтра, ни через десять лет. У тебя еще вся жизнь впереди. Тебе нужно выпустить птенцов из гнезда, и вспомнить, кем ты была.

- Но я не могу вспомнить, - слезы катились по моим щекам, Айзек не мог поймать их руками, как делал это раньше.

- Вспомнишь. Тебе обещали, что пройдет пять… пять високосных годов, то есть двадцать лет. В тот день ты вспомнишь все.

Он мягко притянул меня к себе и поцеловал, одаривая надеждой.

Я и забыла про то предсказание, что я найду ответы на свои вопросы через пять чего-то там. Вот только я и забыла, когда прошло пять дней, а за ними пять месяцев. Спустя пять лет я и не вспомнила о нем вовсе. А теперь подсознание напомниает мне об этом.

Двадцать лет… не так уж много времени осталось. Когда близнецам исполнится по двадцать лет, я уже должна буду все вспомнить… но… что дальше? Нужно ли мне это сейчас? Быть Ингрид столько лет для меня стало нормально, и та другая, настоящая жизнь, станет для меня нереальной.

За завтраком Ребекка сообщила:

- Мам, нам в школе предлагают поехать во францию, чтобы сделать универсальный проект. Говорят, что с ним можно будет поступить в любой колледж в стране почти бесплатно.

- Резко же ты озадачилась учебой, - зевнул Крейг, - вчера ты, кажется, лазила по катакомбам в поисках какого-то радужника.

- Как будто это что-то плохое, - надула губы Ребекка, - ты вообще все обещаешь починить школьный больер ради пятерки по физике!

- Подожди, Франция? – оторвала я взгляд от овсянки, - У нас не так уж много денег для поездки. И что это за проект?

- Экскурсионный проект, - загорелась девочка, - мы побываем в значимых местах одного маленького французкого городка, а затем нужно будет написать об увидином статью. И не забыть взять интервью…. Я уже начала учить французский!

- Ладно, я подумаю, - опустила я голову, - как скоро тебе нужно туда отправится? Мне нужно закончить картину для галлереи.

- Через несколько месяцев, - пожала плечами Ребекка, - но какая разница? У нас итак будет сопровождающий. Плюс с нами будет еще одна французская академия и ее представители. Тебе ехать не обязательно.

- Я поеду с тобой, - широко я. Как можно упустить шанс отправиться за границу?

Оливия между нашими сборами не переставала стремится достичь карьерных высот. Ее выступления стали проходить все чаще и чаще, правда пока это не приносит большего дохода.

Я не понимала, почему Крейг не хочет отправиться с нами. Но он говорит, что ему это не интересно. Может хочет устроить вечеринку, пока меня не будет дома?

Я бы понадеялась на Оливию, но у нее не так уж времени много. После своих выступлений девушка бежит на свидания. Ее ухажеры всегда разные, и не всегда Оливия радуется проведенному с ними времени. До поцелуев даже ни разу не дошло. Все мечется в поисках второй половинки.

Оливия не стеснятся рассказывать мне о своих неудачах. Я рада, конечно, что Оливия доверяет мне, жаль, что я не могу ей ничего посоветовать.

- Вот Кендрик, например, - говорила она, - сначала он мне показался очень интересным и умным молодым человеком. Но потом я почувствовала себя как на скучной лекции, когда он стал рассуждать на скрытые смыслы в натюрмортах французских художников.

- При первой же возможности я сбежала, - заключила Оливия, - хотя вам, наверное, было бы о чем поболтать. Ты же тоже рисуешь.

- Да, но я делаю это с вдохновением, не вдаваясь в это исскуство очень глубоко, - улыбнулась я, - а как же Лоуренс, с которым ты общалась на выдаче атестатов? Мне кажется, между вами промелькнула искра.

Оливия покраснела до кончиков волос, но вполне будничным тоном изрекла:

- У нас слишком мало общего. Он вообще идиот, вот!

Вот и пролетел очередной день в семье Проприум. Однако ночь оказалась беспокойной. В этот раз к нам действительно забрались воры и пытались угнать машину. Ребекка очень быстро сообразила и вызвала полицию.

Полиция приехала быстро, не смотря на недавний ложный звонок, и разделалась с вором.

Это был молодой полицейский, для которого это было первое задание. Надо было видеть радость на его лице, когда его похвалил напарник. Эта радость была буквально заразительной.

Следующим утром шел дождь. Но это не помешало Оливии снова выбраться на выступление. И не зря она решилась на такой шаг. Благодаря этому поступку Олвиию наконец-то заметили и пригласили выступать в парке на ежемесячном фестивале.

Мы же с Ребеккой не особо расстроились по поводу дождя, потому что на завтра у нас уже был куплен билет в солнечную и прекрасную францию. Нас ждало новое интересное приключение. Для кого-то это был обычный отдых, а для кого-то – новая жизнь...

Баллы: 8,5

пружанская, Kitteridge, Salli_D и 4 другим нравится это.
  4. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 11 дек 2017 | Сообщение #44
    Запись 44.

Франция нас встретила чудесной погодой, теплым майским ветерком и прекрасным запахом цветов. Из Аэропорта до гостинницы, где будет жить наша группа, нас доставил автобус. Расположившись на новом месте, мы с Ребеккой задумались, куда пойдем в первую очередь.

- Разве у нас нет запланированной программы? – удивилась я.

- Да, - девочка зевнула, - но только все самое интересное начнется завтра. А сегодня нам дают время адаптироваться к новому часовому поясу.

Я пожала плечами. Почему бы действительно не отдохнуть, пообщаться с другими людьми из группы. Хотя большинство были дети, взрослых было мало.

- Пошли по магазинам! – придумала Ребекка и потянула меня за руку.

- По магазинам? – удивилась я. Во франции, наверное, вся одежда дорогая, а у нас нет таких денег. Но пока я удивленно хлопала глазами, Ребекка оседлало местное средство передвижения.

- Садись! – Ребекка предвкушала восторг, который ее ждет на этом транспорте. Я удивленно проговорила:

- Что это такое?

- Кенспа. Они в этом городке вместо такси. Причем бесплатные. Нужно просто положить десять симиллионов в это отверстие, и тогда кенспа отсоеденится от замочка и на ней можно будет ездить. А если захочешь вернуть деньги, то нужно вернуть кенсп назад.

- Ну и ну, - покачала я головой. И все-таки согласилась сесть на эту кенспу. Через двадцать минут мы оказались на живописной площади, а вокруг нас были десятки магазинчиков и кафешек.

- Нужно попробовать лягушачьи лапки! – заявила я, а Ребекка прыснула. На мое удивленное выражение лица, она сообщила:

- Здесь есть коеч-то повкуснее. Это тебе точно понравится.

Она потянула меня за руку в книжный. Я ахнула, когда увидела длинные стелажи с книгами. Мне тут же захотелось впитать в себя их содержимое. Ребекка права, это место будет поинтереснее обеда.

Я так зачиталась историей этого городка, что не заметила, что Ребекка вовсю уже занимается опросом. И откуда в ней столько интузиазма? Она не прекращает светится с тех пор, как ее нога ступила сюда.

Она встретилась в одном из магазинчиков с одной девушкой из группы. Она не опустила случая обоготить свой французский и узнать побольше о местной академии.

Я же тоже решила блеснуть своими знаниями франзуского. Этот язык попроще английского для меня, даже не знаю, почему. Так я быстро нашла общий язык с одной женщиной, Эми. У нас с ней много общего: любовь к детям, к книгам… и к песням:

На следующий день у нас уже была официальная программа. Мы пошли в музей. Нас ждали скучные росказни нудного экскурсовода, от которых я довольно быстро начала засыпать. Как можно так скучно рассказывать об интересных вещах!?

Хотела предложить Ребекке самим пройтись по музею и посмотреть на экспонаты, но я не смогла найти ее среди группы учеников. Только в конце экскурсии я заметила ее у самой первой композиции. Она мило общалась с молодым человеком из академии. Я услышала, как один из французских учеников прокомментировал:

- О, Паскаль поймал на удочку очередную барышню.

Я надулась. Да Ребекка сама кого хочешь может подцепить. Но общались они, во всяком случае, очень даже дружелюбно. В ближайшие дни их трудно было разлучить друг от друга

После музея мы вернулись поздно. И меня посетило вдохновение – нужно приготовить что-нибудь вкусненькое!

Франция известна боготай кухней, но и я не пальцем деланная. Ужин многим понравился, а после сытного кушанья все разом завалились спать, уставшие от впечатлений.

8,5+0,25+0,25=9
    +1 за выученные у иностранцев песни (Ингрид).
    Итого: 10

Последнее редактирование: 11 дек 2017
    MikkiMur, Kitteridge, Salli_D и 4 другим нравится это.
  5. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 27 дек 2017 | Сообщение #45
    Запись 45.

Сегодня по плану у нас была экскурсия в старинные кельтские руины. Они уходят куда-то глубоко в землю, там сейчас идут активные раскопки. Наша же группа должна была до обеда быстренько погулять по самому верхнему уровню. Однако мы задержались, когда с пальца одной из спопровождающих слетело кольцо с огромным камнем. И упало оно куда-то глубоко вниз.

- О нет! – заверещала женщина, - нам нужно спуститься. Это мое обручальное фамильное кольцо.

Многие лишь недовольно переглянулись, но когда услышали о стоимости колечка, тут же начали активные поиски.

- Я заплачу вам! – слезно говорила женщина. Я, как и еще несоклько человек, решили ей помочь. Честно сказать, было дело не только в деньгах, но и моей доброте… Однако деньги нам никогда не помешают, правда ведь…

В общем, мне ни в первой лазить по гробницам. Эти подземные катакомбы по сравнению с китайскими – детский сад. Мы с Ребеккой быстро нашли кольцо. Но помимо него мы нашли еще редкую заброшенную палату. В итоге нас благодарила не только археологическая экспедиция,..

... Но и женщина, чье кольцо мы смогли найти.

Обед мы пропустили и сразу же отправились в нектарник. Там нас щедро накормили.

- Сегодня наша группа только посмотрит, какие есть вина на продаже, а завтра уйдем в самую глубь нектарника и увидим, как происходит производство, - рассказывала сопровождающая.

Мы вернулись в гостиницу. После приключений в холодном и сыром подземелье хотелось тепла и я развела огонь.

Кто же знал, что камин неисправен!

К счастью, пожар потушили. И до конца поездки оставалось не так уж много времени, не придется со стыдом встречаться взглядами со свидетелями огненного позора. Огонь явно станет моим кошмаром…

Как я уже сказала, отпуск подходил к концу. Ну, для кого отпуск, а для кого-то учебная программа. Ребекка же отдыхала по-настоящему, я давно не видела ее настолько счастливой. Красные крылья ее горели ярким пламенем. И оно возгоралось сильнее, когда рядом с ней находился Паскаль.

- Я уезжаю скоро, - прозвучало грустно, но на лице Ребекки была улыбка, - ты будешь по мне скучать?

Он что-то прошептал ей на ухо, но я не услышала. После этого Ребекка загадочно кивнула, в ее глазах загорелись веселые искорки.

- Еще увидимся, - улыбнулась она.

Через сутки мы уже были дома. Но даже спустя недели Ребекка вспоминала про Францию. В ее глазах рождалась странная тоска, которая заставляла тосковать и меня.

Ей явно хотелось вернутся назад. А тем временем наши счета росли от постоянных звонков.

10

Salli_D, MikkiMur, AdeleSkyfall и 2 другим нравится это.
  6. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 9 авг 2018 | Сообщение #46
    Запись 46.
    Иногда я понимаю, что не успеваю за ходом мыслей Крейга. Некоторые его поступки вызывают сильное недоумение. А я потом ломаю голову, силясь понять - это обычное бунтарство или своеобразная форма искусства?

Например, зачем прогуливать школу именно на свалке? В городе же есть множество других отличных мест! Нет, чтобы как все – вместо уроков пойти в кино или на концерт… так, вообще уроки прогуливать нельзя, о чем это я?
    Каждый раз, когда я слышу о том, что Крейга не было в школе, в моей голове возникает разное. Раньше я думала, что он курит с ребятами за стадионом, или ходит купаться на пляж.... Один раз я даже представила, что он вступил в революционный кружок.

Но мои ожидания никогда не оправдываются. Крейг чаще занимался тем, что мне даже в голову бы не пришло. Например, однажды он занимался расследованием, позволяющее побольше узнать о феях. Я понимаю его любопытство, ведь сестра хранит все свои секреты за шестью замками.

Кстати, что касается Ребекки, то тут все еще сложнее. Она стала негативно относится к любому упоминанию о своей природе. Это, наверное, что-то вроде кризиса принятия самого себя. Айзек, наверное, объяснил бы, с чем это связано.

Ребекка перестала ходить на уроки в Дрендрарий, предпочитая заниматься искусством. Я не знаю, что вызвало у нее такое резкое отторжение от сообщества фей. Может, с кем-то поссорилась?

В прочем, это неудивительно, что она решила заняться искусством. У нее определенно есть задатки, которые она унаследовала от нас с Айзеком.

Даже наша Оливия занимается искусством. Каждое ее выступление - это отдельное творчество. Костюмы, декорации, идеи - это все постоянно меняется.

А вот Крейг отличается от сестер. Да, он тоже рисует, но для него это просто метод расслабления, не больше. Ему интереснее наблюдать в телескоп, чинить предметы и иногда изобретать. Иногда он называет нас гуманитариями. Я бы с этим утверждением не согласилась.

Мне страшно стало, когда я узнала, что Крейг сделал фейерверк. Я ему категорически запретила его запускать.

В последнее время Оливия часто стала жаловаться на Крейга, что он спецаильно приходит и срывает ей свидания.

- Ты не понимаешь, этот Лоуренс не достоин тебя! – Твердо стоял на своем Крейг, - Ты забыла, как он спалил торт на нашем дне рождении?
    - Он хорошо поет, - с обидой сказала Оливия, понимая, что это слабое оправдание. Однако в ее взгляде читалось, что в этот раз Оливия нашла кого-то по-настоящему стоющего. Мне сразу захотелось познакомиться с этим молодым человеком.

Однако Ребекка смогла переплюнуть странности Крйега, заявив на ужине:
    - Мама, я хочу учиться во Франции.
    Я удивленно расскрыла рот. Зачем? Разве в Старлайте плохо учат?
    Но Ребекка твердо стояла на своем. Она показывала письма от Паскаля, доказывая, как замечательно в их академии. И что она мечтает стать частью того теплого мира, который наполняют запахи булочных, книг и лаванды.
    Это нужно было обдумать. В самом деле в том, чтобы устроить ее обучение, нет ничего сложного. Другое дело – тоска, когда Ребекка уедет.
    - Ладно, - наконец решилась я, - раз ты хочешь это, мы устроим.

Сборы заняли всего-то месяц. Пришлось договариваться с директором, вести беседу на ломанном французском и так далее, но в итоге все вопросы были быстро решены. Единственное, что не переставало смущать – это растояние.

Ребекка не могла дождаться дня отъезда, но когда он наступил, ее предвкушение сменилось слезами. Девочка поняла, что соскучится.

- Не плачь, - тепло улыбнулась я, - тебя ждет академия. И светлое будущее. Я уверена, что ты будешь счастлива.
    Мне казалось, что от расставания будет океан слез…

Однако она спокойно покинула дом, расправив плечи. А я с улыбкой на лице проводила взглядом поезд, на котором Ребекка умчалась за горизонт. Буду надеяться, что Франция оправдает ее ожидания.

10
    [​IMG] - Бум!: Запустить фейерверк

7. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 9 авг 2018 | Сообщение #47
    Запись 47. Через терни к звездам
    У Оливии первое выступление, за которое она не только получит деньги, но и первые капли славы, что через несколько лет превратятся в водопад.

Конечно же мы не могли пропустить его.

И без преувелечения можно точно сказать, что оно было волнующим, впечатляющим, ярким…

Какие она исполняла потрясающие трюки. Она походила на змею в своем необычном костюме, а когда изгибалась, сходство усиливалось.

Впечатлившись ее выступлением, Крейг нарисовал картину:

Я тоже вдохновилась после отъезда дочери. Скучаю я конечно, как и любая мать скучала бы по ребенку на моем месте, но мне помогает мысль о том, что там, среди солнечных холмов, ей действительно хорошо.

Если бы уехал Крейг, я тоже бы сильно по нему скучала. Я рада, что он тут. На него все-таки можно положиться, особенно когда что-то сломается. Хотя Оливия тоже мастер на все руки, но у нее стало меньше времени из-за новых выступлений.

Предложений много. Появляются у Оливии и фанаты. Девочка пока запоминает всех, отвечает на письма, с радостью приносит с почты открытки. Наш почтовый ящик вновь забиывается письмами фанатов, как было при Айзеке.

Глядя на нее, я не могу не вспомнить Айзека, активно поднимавшегося по карьерной лестнице. Сцена для них больше, чем работа. Это целая жизнь. И в глазах обоих горит яркий огонь.

Среди открыток Оливия нашла странную старую лампу с джином. Я до последнего момента не верила, что эта лампа настоящая, как та, что использовали мы с Айзеком семнадцать лет назад.

- И что же ты пожелала? – спросила я не без интереса. Оливия сказала расплывчато:
    - А что бы пожелала ты?

Вряд ли она знает, что я пожелала долголетие. Но мне от чего-то показалось, что именно это она и попросила.
    - А как же любовь? – поинтересовалась я не без улыбки.
    - Ох, у меня голова взрывается от одних открыток. Любви мне пока достаточно.

Действительно, выступление за выступлением… на любовь совсем нет времени.

Хотя у нее уже есть любовь. Это ее работа, громкая музыка, опасные трюки. И удивленные вогзгласы, и миллион замирающих сердец.

Конечно, у нее иногда бывают и не очень удачные выступления. В такие моменты ей хочется сквозь землю провалиться или стать невидимкой.

Однако она никогда не сдается. И когда нужно идти, она идет вперед, даже против ветра.

Со времен критики становится все меньше и меньше….

А наград все больше и больше.

И я действительно радуюсь за нее. Радуюсь, когда читаю в газетах о том, что та внесла крупный вклад в развитие города. Улыбаюсь, когда понимаю, что та внесла крупный вклад развитие нашей семьи. Но важнее всего было то, что девочка внесла крупный вклад в развитие самой себя. Мы с Айзеком помогли ей встать на ноги и не остаться на обочине жизни. Но большее сделала Оливия сама для себя. Она была рождена в нищете, и ей предсказано было быть несчастной. Но Оливия смогла доказать, что мы сами поднимаемся через терни к звездам.

Баллы: 10
    победа в симфесте 1/3
    [​IMG] - Прокачка!: Накачать персонажа.

Последнее редактирование: 10 авг 2018
  8. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 10 авг 2018 | Сообщение #48
    Запись 48.
    То, как сильно соскучилась по Ребекке, я поняла в тот момент, как начались зимние каникулы. Предстояло празднество, я готовила ужин, на который хотела позвать всех соседей, думала, что подарить детям. И тут письмо Ребекки резко дало о себе знать.

Она написала, что на каникулы не сможет вернутся домой. Но, тем не менее, Ребекка не испытывала от этого грусти. Напротив, она делилась красивыми цветными фотографиями, на которых была изображена она и ее друзья.

- Она что, перекрасилась? – удивился Крейг, заглядывая на фотографии из-за моего плеча. Я внимательно всмотрелась в фото. Все трое казались рыжыми из-за эффекта съемки, но Ребекка действительно была светлее обычного.

Но Крейг заметил еще кое-что. За спинами студентов стояла бутылочка вкуснейшего франзуского нектара.

«Ну-ну», - подумала я, уже набирая номер Ребекки и собираясь поинтересоваться ее планами на каникулы поподробнее.

Я рада, что могу пообщаться с Оливией. С каждым месяцем она все сильнее походит на Айзека с ее загруженным графиком. Тем не менее она успевает поделиться со мной своими снами, например.

- Мне приснилось, что я снова учусь в школе! Ух, как же я рада, что она позади!

Крейг, проходивший мимо, грустно вздохнул. Парень с нетерпением ждет, когда закончит школу.

-Мне же снятся очень странные сны, - выдохнула я.

Но это еще ничего. Я все надеюсь вспомнить во сне свое прошлое. Да, спустя столько лет это желание не угасло. Единственное, что я хорошо понимаю – это теперь ничего не изменит. Но интересно же, правда!

А так столько воды утекло с тех пор. Прошло почти двадцать лет. Вот уже те, кого мы любили и знали не с нами. Становится страшно от мысли, что смерть приблизится рано поздно и к тебе. Но я ведь еще слишком молода для таких пессимистичных мыслей, правда!?

Хотя вот уже снова на носу выпускной. Через год Крейг заканчивает школу. Многие думают, что его объявят королем класса, на что Крейг лишь делает усмешку. Кажется, ему все равно. Или он просто делает вид, а в душе радуется не меньше, чем я.

И Оливия часто проводит свободное время с другими мужчинами, а не со мной, как бывало это раньше. Я очень изумилась, когда она пригласила меня на рожденственский спектакль Щелкунчик.

Тем не менее я все еще в душе молода. Я же знаю это. Мои рисунки блещут жизнердостностью и энергией. В последнее время я стала очень сильно любить рисовать.

Я собрала некоторые дневниковые записи и отнесла их для публикации. В основном там было про то, как я поднималась на ноги после потери памяти. Ну, и самое главное – встреча с Айзеком и наша крепкая любовь. Но, я уверена, что у книги когда-нибудь может выйти и вторая часть, ведь сегодня жизнь не кончается!
    10

Последнее редактирование: 10 авг 2018
  9. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 13 авг 2018 | Сообщение #49
    Запись 49. Когда ты уже выйдешь замуж!?
    Быстро пролетело десять месяцев, и за это время ничего примечательного не случилось. Наступил один из наших любимых праздник – Хеллоуин. Крейг подошел к этому празднику с большим энтузиазмом.
    - Я перепугал своим костюмом пол города, - похвастался Крейг.

Осень была дождливой и угрюмой, без конца шел дождь. Но однажды в серые будни ворвался теплый солнечный денек. Мне сразу же захотелось пойти погулять в этот день. Я думала позвать с собой Оливию, но та уже упорхнула утром и гуляла с кем-то другим.

«На очередном свидании» - подумала я, покачав головой. Бедняжка, никак не может найти себе вторую половинку. Я все надеюсь, что однажды она найдет себе достойную пару.
    Как говориться, мужчину, который будет носить ее на руках.

Но если бы ей так это сильно было бы нужно, она бы нашла себе молодого человека, правильно!? Она и так глубоко засела в мужских сердцах. Даже коллеги по цеху, например клоуны, пишут ей открытки, мечтая, что она когда-нибудь придет работать в их цирк.

Оливия тоже много мечтает. Она уже не ребенок, но в душе, кажется, продолжает им быть.

Весной, например, она пришла с букетом цветов. Я подумала, что их ей подарил какой-то преданный фанат. Но Оливия сказала, что сама собрала их (правда не уточнила, была ли она на той цветочной полянке одна).

Я иногда ловлю себя на мысли, что слишком уж сильно хочу, чтобы Оливия кто-то взял замуж. Неужели мне так нужен зять, который смог бы починить нашу старую плиту? Нет, дело тут конечно в другом. Я хочу, чтобы она была счастлива!

Наконец-то, спутя столько времени, Оливия решилась сказать, что имеет отношения с одним молодым человеком. Тут же я почувствовала неуместный прилив гордости. В чем тут моя заслуга?

- Я вас обязательно познакомлю, но он уехал в Бриджпорт на пол года, - развела руками Оливия, и хитро улыбнулась. Мне оставалось смириться, что увижу я этого молодого человека еще не скоро.
    Но мне было чем занятся в это время. Например рисовать. В последнее время мы с Крейгом вечера проводим в теплой комнате, которую привыкли называть арт-студией.

При этом наши доходы явно растут. Я даже рискнула стать совладельцем салона красоты.

Затем мы сделали небольшой ремонт в столовой. Стулья, на которых все эти долгие годы мы обедали, стали слишком уж сильно скрипеть, а скрип меня сильно раздражает. За сменой стульев потянулась вся комната.

Ребекка, узнав, что без не был сделан ремонт, выразила огромный скпепсис по поводу результата. Я успокоила ее, напомнив, что сама художник уже несколько лет и не надо сомневаться по поводу моего вкуса. Кажется, Ребекка обиделась. Может, не стоило делать ремонт без нее?

Интересно, как отреагирует Ребекка, если Оливия выйдет замуж без ее ведома. Тоже раскритикует вкус сестры?
    Кстати, я уже стала видеть своего будущего зятя во всех мужчинах, с которыми Оливия беседовала на моих глазах. Недавно это был наш любимый шериф, кстати. Неплохая ведь кандидатура, правда он едва младше меня…

На мой молчаливый вопрос, Оливия устало покачала головой. Скоро она не выдержит и выйдет за первого встречного, лишь бы успокоить меня. Я быстро утешила ее, поздравив с недавней победой на симфесте в парке.

И казала я это не случайно. С каждым разом ее выступления все более захватывающие. Например последний спектакль, совпавший с моим днем рождения, вызвал во мне бюрю восторга.

Крейг мне тоже подарил особенный подарок. Мой собственный портрет! Я обязательно повешу его на стену! Пусть мое лицо через десяток лет покроют глубокие морщины, на этой картине я буду молодой всегда!

Было: 10
    + 0,5 за портрет Ингрид (1-е поколение)
    Итого: 10,5
    ЗНАЧКИ:

[​IMG] - Террорист: напугайте 5 других симов.
    [​IMG] - Всезнающий шар: Проверить шар ответов 5 раз.
    [​IMG] - Цветочная сила: Сорвать полевой цветок.
    Итого значков: 12
    Побед в симфесте 2/3

Последнее редактирование: 13 авг 2018
    AdeleSkyfall, пружанская, Norie и ещё 1-му нравится это.
  10. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 10 сен 2018 | Сообщение #50
    Запись 50.

Айзек все еще в моем сердце, я уже говорила об этом? По утрам, когда я захожу на кухню, мне кажется, что он будет там. Будет стоять у плиты, готовить завтрак. Он улыбнется мне, а я его поцелую. А после мы вместе пойдем в парк, сядем в тени дерева и будет болтать весь день…

Однако жизнь продолжается. Со мой флиртуют другие мужчины, но я холодно отвечаю на их флирт. Я решила, что остаток свой жизни посвящу семье и своему любимому хобби.

Жизнь проживается волнами. То ты на гребне волны, то идешь ко дну и глотаешь тину. Так любимая лошадь Крейга, за которой он ухаживал на работе, умерла. Он был очень по этому поводу расстроен и решил организовать похороны. Я слышала, что он даже составил ей эпитафию…

В жизни бывают моменты, когда не хочешь вылезать из-под одеяла и никуда идти. Даже у такой трудолюбивой девочки, как Оливия, бывают в жизни такие моменты.

Однако за спадами приходит подъем

И это касается всех нас! И Крейга…

…. И меня.

Салон красоты приносит прибыль, и я решилась стать совладельцем местного кинотеатра. Быть совладельцем проще, чем владельцем, практически не приходится разбираться с этими бумажками. Тут главное выбрать здание, которое в будущем будет приносить еще больше прибыли. Простая математика.

И, конечно же, в этом месяце на гребне волны была Оливия со своей новостью.

- Подожди, я первый расскажу! – заявил Крейг, когда мы сидели в гостиной.

- Но моя новость важнее! – Оливия просто светилась от счастья.

- Что может быть важнее открытия звезды? – удивился сын.

- Я выхожу замуж! – Сказала она, вытряхивая песок из волос, - Лоуренс сделал мне предложение на пляже! - Немного погодя она добавила, - Думаю, пора вас познакомить….

- Постой, тот Лоуренс, что спалил наш торт? – негодовал Крейг, - из всех мужчин ты выбрала этого пиромана!?

- Да ладно тебе, Крейг, я же вижу, что ты рад за меня, - усмехнулась Оливия.

- Ты права, - признался Крейг, - вот только замуж выйти может кто угодно, а ты попробуй открыть звезду! – в его голосе не было обиды, он шутил. Но я все равно призвала детей к миру.

- А когда свадьба?

Мне нужно было успеть придумать подарок. Может, нарисовать им картину? Повесят ее в прихожей, все гости сразу же будут смотреть на нее… Постойте-ка, а где они будут жить?

- Свадьба точно после Хэллоуина. Не люблю этот праздник, - призналась вдруг Оливия. Я удивилась. Это стало для меня сюрпризом. Оливия что-то не любит?!

- Может, зимой? – спросил Крейг.

- Зимой выборы мэра. А нашей маме предложили принять в них активное участие.

- Да, жаль, что не кандидатом, - усмехнулся Крейг.

- Не хочу быть мэром, - покачала я головой, - я ближе к простому народу.

- Кстати, зима длится три месяца, - логично заявил Крейг, - можно найти в календаре время и для свадьбы?

- Всю зиму у меня будут выступления, - грустно вздохнула Оливия, - мы уже обговаривали это с Лоуренсом.

- Надеюсь, ты не получишь ожеги перед свадьбой, - покачала я головой. Надо будет убедить дочь несколько смягчить свою програму.

- А, может весной? Я смогу прогулять школу, - пошутил Крейг. Я строго глянула на сына.

- Ты и так часто прогуливаешь школу, Крейг. Недавно я тебя поймала вместе с другом, прогуливающими занятия, помнишь?

- Я просто устаю от работы, - признался Крейг, - но зато у меня много друзей. Это куда важнее, чем скучные занятия. Все равно у меня хорошие оценки.

- Устроим свадьбу летом. Как раз Ребекка вернется. И не придется школу прогуливать, - решила Оливия.

И началась подготовка длинною в целый год. Ребекка была безумно счастлива за сестру, при встрече ее крепко обняла. Вдвоем они ходили по магазинам в поисках красивого свадебного платья. Оливия сказала, что хочет выйти замуж в голубом платье, а не в белом, как мы все привыкли. Ребекка полностью поддержала эту идею, сказав, что в моде сейчас именно небесно-лавандовый цвет.

Пока все готовились к свадьбе, я рисовала подарочную картину. Результат меня очень порадовал. Я поняла, что ничего лучше уже никогда не нарисую….

- Леонардо да Винчи, какая честь для меня! Скажите, это ваша вторая реинкарнация? Можно вы изобретете самолет, и я буду летать на нем в школу? – сказал как-то раз Крейг за ужином. Я немного покраснела от смущения. У меня не было привычки хвастаться перед всеми своими успехами. Я просто занималась тем, что мне нравится.

Поэтому даже в дневниковой записи такому грандиозному событию я посветила пару строчек между помолвкой и свадьбой своей дочери.

А свадьба была устроена в церкви. Она вышла очень красивой. Не было избытка в роскоши, но Оливия точно запомнит этот день. Были приглашены только самые близкие люди.

Первая мысль, что посетила Оливию после церемонии: «Мне придется теперь все время готовить?! У меня же закончится фантазия через месяц!». Лоуренс же подумал, откуда взять деньги на отдельное жилье.

Это только мои догадки…. Наверняка, они думали в тот момент только друг о друге…

Всю свадьбу мы ездили по городу на лимузине. У нас не было пышного празднества, как в фильме «Крестный отец», но о браке Оливии и Лоуренса услышал весь город.

Было: 10,5 баллов
    Балл за полное освоение навыка художника (Ингрид) + 0,25
    Балл за мечту всей жизни (Ингрид) "Наследница да Винчи" + 1
    0,25 за вершину карьеры "Работник мавзолея" (Крейг) + 0,25
    ИТОГО: 12 баллов

Значки:
    [​IMG] - И только смерть разлучит нас: Вступить в брак.
    [​IMG] - Победа в парке!: Сделать так, чтобы ваш Певец, Фокусник или Акробат выиграл Симфест в парке.
    Всего 3 победы в симфестах
    Итого значков: 14

AdeleSkyfall, Couronne, Salli_D и ещё 1-му нравится это.