1 поколение Династия Проприум. Fugit irreparabile tempus - летит безвозвратное время

Тема в разделе "Закрытые незавершённые династии и челленджи TS3", создана пользователем laren_YIA, 11 янв 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 7 ноя 2017 | Сообщение #41
    Запись 41.

Я проснулась от прекрасной мелодии, изливающейся из комнаты Ребекки. Я встала, и влеченная любопытсвом, заглянула в комнату. Ребекка бегала пальцами по клавишам, играя знакомую мелодию колыбельной.

- Откуда у тебя пианино? – удивилась я, - и когда ты успела так научится играть?

- Как «так»? – удивилась Ребекка, и вздохнула, - это пока единственная песня, которую я выучила. В следующем году я хочу попасть в музыкальную группу в нашей школе. За каникулы я должна научится играть на клавишных как можно лучше. Сэм, друг Оливии, дал мне на лето пианино.

- Очень мило с его стороны, - улыбнулась я, - удачи, Ребекка.

Будет здорово, если она будет играть в группе так же, как когда-то играл ее отец, пойдет по его стопам. Я знала, что это будет совершенно другая музыка, другие эмоции. Но, как бы оно там не было, я знаю точно, что Айзек бы гордился дочерью.

Я снова воспользовалась манипулятором времени. В третий раз. В этот раз я вспомнила свою юность, как когда-то сама училась играть на каком-то музыкальном инструменте. Это был прокуренный подвал дома одного из моих друзей. Они рубились в настолку, а я не очень любила такие игры. Я, как и Ребекка сейчас, хотела попасть в группу, и очень надеялась, что моя игра на гитаре поразит солиста, а так же парня, который мне нравился.

- Мира, ты уверена, что играешь правильно? – зажала уши какая-то светлая блондинка, - ты весь Твинбрук на уши поставишь.

- А мне нравится, - сказал полный парень, двигая свою фигурку по полю противника, - Отлично, Сэм! Я поглотил твой корабль!

- Зараза! – огрызнулся рыжий парень, сидящий напротив, - снова ты ему помагала, Сабрина!

- Ничего я не помогала! – оправдывалась блондинка.

Я же удивленно смотрела на струны, на свои пальцы на левой руке, чуть покрытой мозолями. У меня были какие-то теплые воспоминания об этих ранних утрах в подвале друзей, но я не могла уже вспомнить о них что-то значимое. Дело тут было, скорее, не в амнезии. Эти люди остались в далеком прошлом, в годах моей подростковой жизни.

И почему же они назвали меня Мирой, интересно? Кличка? Или реальное имя? Неужели… я смогу когда-нибудь вспомнить о себе больше!? Не только имя и фамилию, но и всю жизнь? Верну все свои воспоминания?!

Вернулась в настоящие я с широкой улыбкой на лице, словно выйграла в лотарее пол тысячи. Нет, я не боялась возвратить свои воспоминания. Напротив, я очень хотела вернуть их. Я была готова вернуть их уже очень давно, была готова принять их, какими бы они ни были.

Конечно… это все будет непросто. Смогут ли дети поверить в правду? Они знают, что у меня амнезия, что я давно оставила то прошлое. Но они никогда всерьез, мне кажется, не верили в него. Для них настоящая мать – Ингрид Проприум, а не та загадочная Мира со странной прической и гитарой в руках. Но важнее то, кем я буду сама для себя, когда вспомню прошлое?

Кончно же это буду я сама! Я так же буду любить детей, какие-бы шалости они не устраивали.

Буду поддерживать их стремления и пытатся исполнять желания… в меру разумного, конечно.

Буду с радостью наблюдать из окна, как близнецы выполняют домашнее задание на лужайке, наслаждаясь воздухом, даже если буду знать, что они вместо выполнения задания сплетничают о школьных товарищах.

Буду дарить им подарки на день рождения, и считать самыми родными, не смотря ни на что.

Буду отпускать, хоть и с трудом, дочь на вечеринки к подругам, понимая, что и сама была такой же, хоть и с трудом могу вспомнить те далекие дни. И буду надеется, что вернется она до рассвета живой и здоровой, только с хорошими впечатлениями.

Не буду лезть в личную жизнь Крейга, как бы мне не казалось, что ему нужна моя помощь. Все-таки, это его дорога. Дорога, по которой каждый должен пройти сам, без маминой руки.

С радостью буду поддерживать все их начинания, не смотря ни на что.

Я верю, что мои дети добьются больших успехов в жизни. Нет, точнее выразится, что я знаю. Знаю, что так и будет. А вместе с их успехами, я буду праздновать свои.

И буду верить, что каждый ребенок пойдет своей дорогой, и не упадет по пути. А если упадет, то сможет встать. И мне не обязательно будет идти рядом с ними, чтобы поддержать. Ведь у них обязательно появятся люди, которые сделают это за меня.

ЧХ Оливии:

8,25

2. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 10 ноя 2017 | Сообщение #42

Запись 42.

Ребекка снова отличилась.

Однажды утром я встретила в столовой Крейга и Оливию с крайне недовольными лицами и… окрашенными волосами. Крейг опоздал в школу, пытаясь отмыть результат шалости Ребекки. Последняя твердила, что это все подстроила не она, у нее даже краски нигде нет. Тем не менее, я по ее лицу видела, что она врет. Единственное, что и правда было странно – краски действительно мы в доме нигде не нашли.

Крейг сразу же решил пойти вместо школы в Дрендрарий:

- Чему тебя там вообще учат, Ребекка? – пробубнил Крейг, - Как насолить людям? Сегодня ты добавляешь в наш душ краску, а завтра? Спалишь дом?

- Да ладно тебе, - шепнула Оливия, - не обижай ее.

Но Ребекка уже обиделась. Она заперлась в своей комнаты и до приезда школьного автобуса играла на пианино грустные мелодии.

Оливия же стала составлять резюме. Она очень сильно хочет стать акробаткой в местном центре талантов. Я поддерживаю ее, зная, что у нее вполне есть шансы получить работу акробатки, однако в глубине души я все еще надеюсь, что дочь найдет работу по… презентабельнее, что ли?

Резюме у Оливии вышло отличное, и ее взяли без лишних разговоров. Все-таки блестящие успехи в школьном балете повлияли на успех ее резюме. Девочка с горящими глазами рассказала мне о своей первой работе.

- Я буду выступать на баготворительном концерте. С чего-то нужно начинать, - пожала плечами Оливия, - я буду выступать в центральном парке. Если хочешь, можешь прийти посмотреть.

- Конечно хочу! – воскликнула я. Как я могу пропустить такое важное событие в жизни дочери?

В день ее первого выступления, я волновалась не меньше, чем дочь. Чтобы себя хоть как-то успокоить, я решила разобрать почту. Одно письмо сильно удивило меня:

- Уважаемый Крейг Проприум. Звезда, найденная вами, имеет для нас не малую ценность. Благодарим за открытие, выписываем на ваш счет благодарственную сумму. А так же мы солгласны дать ей название, что вы предложили.

Я удивленно подошла к Крегу, который что-то внимательно разглядывал в телескопе и фиксировал в своей тетради.

- Почему ты не сказал, что нашел звезду? – восхищенно сказала я. Крейг пожал плечами:

- Времени совсем не было, - он снова что-то отметил в тетради, - когда-то в детстве отец рассказл мне удивительную историю про звезды. О том, что среди них умирают старые и рождаются новые. Мне так захотелось найти новую звезду, которая проедржится в нашем небе еще долгие века, даже после нашей смерти…

Я обняла сына, почувствовав сильное тепло и любовь. Он решил назвать звезду моим именем! Это многое значит для меня.

Я чувствовала такое же тепло, когда Оливия на вручении атестатов, к конце речи спела строчку из песни отца. В тот миг я отметила, что Оливия спела хорошо, не так, как раньше. А может это было из-за того, что она напомнила мне о Айзеке. Любое воспоминание о нем, тем более из уст детей, рождает во мне непреодолимое тепло и счастье.

Я рада, что они помнят его. И любят его…

Мне нравиться наблюдать, как Оливия не стесняется показывать себя настоящую на виду у всех, позволяет смеятся над ней, но при этом испытывает только удовольствие. Наверное, тут тоже можно сказать спасибо Айзеку.

Почему-то мне все чаще начинает казаться, что все положительное в наших детях появилось благодаря Айзеку. Наверное, я просто чувствую вину перед ним, что я, в отличие от мужа, еще не вижу наших выросших детей.

Ребекка все пытается познать знания фей. Я немного боюсь за нее. Сначала она охотилась за кошками, тренируя скорость и ловкость.

А потом и вовсе стала скитаться по каким-то подземельям Старлайт Шорза в поисках ответов на глубинные вопросы.

Даже представить не могу. А Ребекка сама взяла и проговорилась. Сказала, что нашла древний фолиант, очень важный для культуры фей. И что в нем могут быть ответы на актуальные для сегодняшних фей вопросы. Все бы ничего,да название книги меня смутило.

Но я отвлеклась. Впереди было выступление Оливии, и я надела свое любимое зеленое платье и красивые бежевые туфли. Иногда очень полезно нарядится. Странно, что будучи моложе, я не любила модные костюмы.. хотя перчатки и сейчас не особо жалую.

Однако на выступление было мало нарядных людей. Зато был мэр города, который поблагодарил всех пожертвоваших деньги. Шоу Оливии было довольно-таки интересным, хотя вряд ли бы надолго отпечаталось бы в чей-то памяти. Зато сама Оливия точно запомнит его на всю жизнь.

Баллы: 8,25+0,25=8,5

за друга

Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  3. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 6 дек 2017 | Сообщение #43

Запись 43.

Утро было как в туманне. Я в задумчивости добрела до кухни, вытащила продукты из холодильника, положила сковородку на плиту, зажгла газ…

Мне все из головы не шел сон, так сильно похожий на реальность.

Я видела во сне Айзека. Он был как живой, настоящий. Из нас на призрака больше походила я. Он взял мои руки в свои и нежно посмотрел в глаза. Краем сознания я понимала, что это немного жутко – общаться с покойнком. Но это же был Айзек! Для меня он всегда будет живым.

- Айзек, - прошептала я, - мне тебя так не хватает.

Я шмыгнула носом и поняла, что плачу. Слезы были такие прозачные, невесомые, но они были тяжелые не только для меня.

- Тише, Ингрид, - он ласково обнял меня, - не скучай по мне. Когда-нибудь мы с тобой встретимся. Мы будем вместе вечно, растворимся в веках и тысячалетиях. Однако это случится ни сегодня, ни завтра, ни через десять лет. У тебя еще вся жизнь впереди. Тебе нужно выпустить птенцов из гнезда, и вспомнить, кем ты была.

- Но я не могу вспомнить, - слезы катились по моим щекам, Айзек не мог поймать их руками, как делал это раньше.

- Вспомнишь. Тебе обещали, что пройдет пять… пять високосных годов, то есть двадцать лет. В тот день ты вспомнишь все.

Он мягко притянул меня к себе и поцеловал, одаривая надеждой.

Я и забыла про то предсказание, что я найду ответы на свои вопросы через пять чего-то там. Вот только я и забыла, когда прошло пять дней, а за ними пять месяцев. Спустя пять лет я и не вспомнила о нем вовсе. А теперь подсознание напомниает мне об этом.

Двадцать лет… не так уж много времени осталось. Когда близнецам исполнится по двадцать лет, я уже должна буду все вспомнить… но… что дальше? Нужно ли мне это сейчас? Быть Ингрид столько лет для меня стало нормально, и та другая, настоящая жизнь, станет для меня нереальной.

За завтраком Ребекка сообщила:

- Мам, нам в школе предлагают поехать во францию, чтобы сделать универсальный проект. Говорят, что с ним можно будет поступить в любой колледж в стране почти бесплатно.

- Резко же ты озадачилась учебой, - зевнул Крейг, - вчера ты, кажется, лазила по катакомбам в поисках какого-то радужника.

- Как будто это что-то плохое, - надула губы Ребекка, - ты вообще все обещаешь починить школьный больер ради пятерки по физике!

- Подожди, Франция? – оторвала я взгляд от овсянки, - У нас не так уж много денег для поездки. И что это за проект?

- Экскурсионный проект, - загорелась девочка, - мы побываем в значимых местах одного маленького французкого городка, а затем нужно будет написать об увидином статью. И не забыть взять интервью…. Я уже начала учить французский!

- Ладно, я подумаю, - опустила я голову, - как скоро тебе нужно туда отправится? Мне нужно закончить картину для галлереи.

- Через несколько месяцев, - пожала плечами Ребекка, - но какая разница? У нас итак будет сопровождающий. Плюс с нами будет еще одна французская академия и ее представители. Тебе ехать не обязательно.

- Я поеду с тобой, - широко я. Как можно упустить шанс отправиться за границу?

Оливия между нашими сборами не переставала стремится достичь карьерных высот. Ее выступления стали проходить все чаще и чаще, правда пока это не приносит большего дохода.

Я не понимала, почему Крейг не хочет отправиться с нами. Но он говорит, что ему это не интересно. Может хочет устроить вечеринку, пока меня не будет дома?

Я бы понадеялась на Оливию, но у нее не так уж времени много. После своих выступлений девушка бежит на свидания. Ее ухажеры всегда разные, и не всегда Оливия радуется проведенному с ними времени. До поцелуев даже ни разу не дошло. Все мечется в поисках второй половинки.

Оливия не стеснятся рассказывать мне о своих неудачах. Я рада, конечно, что Оливия доверяет мне, жаль, что я не могу ей ничего посоветовать.

- Вот Кендрик, например, - говорила она, - сначала он мне показался очень интересным и умным молодым человеком. Но потом я почувствовала себя как на скучной лекции, когда он стал рассуждать на скрытые смыслы в натюрмортах французских художников.

- При первой же возможности я сбежала, - заключила Оливия, - хотя вам, наверное, было бы о чем поболтать. Ты же тоже рисуешь.

- Да, но я делаю это с вдохновением, не вдаваясь в это исскуство очень глубоко, - улыбнулась я, - а как же Лоуренс, с которым ты общалась на выдаче атестатов? Мне кажется, между вами промелькнула искра.

Оливия покраснела до кончиков волос, но вполне будничным тоном изрекла:

- У нас слишком мало общего. Он вообще идиот, вот!

Вот и пролетел очередной день в семье Проприум. Однако ночь оказалась беспокойной. В этот раз к нам действительно забрались воры и пытались угнать машину. Ребекка очень быстро сообразила и вызвала полицию.

Полиция приехала быстро, не смотря на недавний ложный звонок, и разделалась с вором.

Это был молодой полицейский, для которого это было первое задание. Надо было видеть радость на его лице, когда его похвалил напарник. Эта радость была буквально заразительной.

Следующим утром шел дождь. Но это не помешало Оливии снова выбраться на выступление. И не зря она решилась на такой шаг. Благодаря этому поступку Олвиию наконец-то заметили и пригласили выступать в парке на ежемесячном фестивале.

Мы же с Ребеккой не особо расстроились по поводу дождя, потому что на завтра у нас уже был куплен билет в солнечную и прекрасную францию. Нас ждало новое интересное приключение. Для кого-то это был обычный отдых, а для кого-то – новая жизнь...

Баллы: 8,5

Kitteridge, Salli_D, AdeleSkyfall и 3 другим нравится это.
  4. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 11 дек 2017 | Сообщение #44
    Запись 44.

Франция нас встретила чудесной погодой, теплым майским ветерком и прекрасным запахом цветов. Из Аэропорта до гостинницы, где будет жить наша группа, нас доставил автобус. Расположившись на новом месте, мы с Ребеккой задумались, куда пойдем в первую очередь.

- Разве у нас нет запланированной программы? – удивилась я.

- Да, - девочка зевнула, - но только все самое интересное начнется завтра. А сегодня нам дают время адаптироваться к новому часовому поясу.

Я пожала плечами. Почему бы действительно не отдохнуть, пообщаться с другими людьми из группы. Хотя большинство были дети, взрослых было мало.

- Пошли по магазинам! – придумала Ребекка и потянула меня за руку.

- По магазинам? – удивилась я. Во франции, наверное, вся одежда дорогая, а у нас нет таких денег. Но пока я удивленно хлопала глазами, Ребекка оседлало местное средство передвижения.

- Садись! – Ребекка предвкушала восторг, который ее ждет на этом транспорте. Я удивленно проговорила:

- Что это такое?

- Кенспа. Они в этом городке вместо такси. Причем бесплатные. Нужно просто положить десять симиллионов в это отверстие, и тогда кенспа отсоеденится от замочка и на ней можно будет ездить. А если захочешь вернуть деньги, то нужно вернуть кенсп назад.

- Ну и ну, - покачала я головой. И все-таки согласилась сесть на эту кенспу. Через двадцать минут мы оказались на живописной площади, а вокруг нас были десятки магазинчиков и кафешек.

- Нужно попробовать лягушачьи лапки! – заявила я, а Ребекка прыснула. На мое удивленное выражение лица, она сообщила:

- Здесь есть коеч-то повкуснее. Это тебе точно понравится.

Она потянула меня за руку в книжный. Я ахнула, когда увидела длинные стелажи с книгами. Мне тут же захотелось впитать в себя их содержимое. Ребекка права, это место будет поинтереснее обеда.

Я так зачиталась историей этого городка, что не заметила, что Ребекка вовсю уже занимается опросом. И откуда в ней столько интузиазма? Она не прекращает светится с тех пор, как ее нога ступила сюда.

Она встретилась в одном из магазинчиков с одной девушкой из группы. Она не опустила случая обоготить свой французский и узнать побольше о местной академии.

Я же тоже решила блеснуть своими знаниями франзуского. Этот язык попроще английского для меня, даже не знаю, почему. Так я быстро нашла общий язык с одной женщиной, Эми. У нас с ней много общего: любовь к детям, к книгам… и к песням:

На следующий день у нас уже была официальная программа. Мы пошли в музей. Нас ждали скучные росказни нудного экскурсовода, от которых я довольно быстро начала засыпать. Как можно так скучно рассказывать об интересных вещах!?

Хотела предложить Ребекке самим пройтись по музею и посмотреть на экспонаты, но я не смогла найти ее среди группы учеников. Только в конце экскурсии я заметила ее у самой первой композиции. Она мило общалась с молодым человеком из академии. Я услышала, как один из французских учеников прокомментировал:

- О, Паскаль поймал на удочку очередную барышню.

Я надулась. Да Ребекка сама кого хочешь может подцепить. Но общались они, во всяком случае, очень даже дружелюбно. В ближайшие дни их трудно было разлучить друг от друга

После музея мы вернулись поздно. И меня посетило вдохновение – нужно приготовить что-нибудь вкусненькое!

Франция известна боготай кухней, но и я не пальцем деланная. Ужин многим понравился, а после сытного кушанья все разом завалились спать, уставшие от впечатлений.

8,5+0,25+0,25=9
    +1 за выученные у иностранцев песни (Ингрид).
    Итого: 10

Последнее редактирование: 11 дек 2017
    MikkiMur, Kitteridge, Salli_D и 4 другим нравится это.
  5. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 27 дек 2017 | Сообщение #45
    Запись 45.

Сегодня по плану у нас была экскурсия в старинные кельтские руины. Они уходят куда-то глубоко в землю, там сейчас идут активные раскопки. Наша же группа должна была до обеда быстренько погулять по самому верхнему уровню. Однако мы задержались, когда с пальца одной из спопровождающих слетело кольцо с огромным камнем. И упало оно куда-то глубоко вниз.

- О нет! – заверещала женщина, - нам нужно спуститься. Это мое обручальное фамильное кольцо.

Многие лишь недовольно переглянулись, но когда услышали о стоимости колечка, тут же начали активные поиски.

- Я заплачу вам! – слезно говорила женщина. Я, как и еще несоклько человек, решили ей помочь. Честно сказать, было дело не только в деньгах, но и моей доброте… Однако деньги нам никогда не помешают, правда ведь…

В общем, мне ни в первой лазить по гробницам. Эти подземные катакомбы по сравнению с китайскими – детский сад. Мы с Ребеккой быстро нашли кольцо. Но помимо него мы нашли еще редкую заброшенную палату. В итоге нас благодарила не только археологическая экспедиция,..

... Но и женщина, чье кольцо мы смогли найти.

Обед мы пропустили и сразу же отправились в нектарник. Там нас щедро накормили.

- Сегодня наша группа только посмотрит, какие есть вина на продаже, а завтра уйдем в самую глубь нектарника и увидим, как происходит производство, - рассказывала сопровождающая.

Мы вернулись в гостиницу. После приключений в холодном и сыром подземелье хотелось тепла и я развела огонь.

Кто же знал, что камин неисправен!

К счастью, пожар потушили. И до конца поездки оставалось не так уж много времени, не придется со стыдом встречаться взглядами со свидетелями огненного позора. Огонь явно станет моим кошмаром…

Как я уже сказала, отпуск подходил к концу. Ну, для кого отпуск, а для кого-то учебная программа. Ребекка же отдыхала по-настоящему, я давно не видела ее настолько счастливой. Красные крылья ее горели ярким пламенем. И оно возгоралось сильнее, когда рядом с ней находился Паскаль.

- Я уезжаю скоро, - прозвучало грустно, но на лице Ребекки была улыбка, - ты будешь по мне скучать?

Он что-то прошептал ей на ухо, но я не услышала. После этого Ребекка загадочно кивнула, в ее глазах загорелись веселые искорки.

- Еще увидимся, - улыбнулась она.

Через сутки мы уже были дома. Но даже спустя недели Ребекка вспоминала про Францию. В ее глазах рождалась странная тоска, которая заставляла тосковать и меня.

Ей явно хотелось вернутся назад. А тем временем наши счета росли от постоянных звонков.

10

Salli_D, MikkiMur, AdeleSkyfall и 2 другим нравится это.
  6. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 7 май 2018 | Сообщение #46
    Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто.

Статус темы:
Закрыта.