1 поколение Династия Проприум. Fugit irreparabile tempus - летит безвозвратное время

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем laren_YIA, 11 янв 2017.

1. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 6 май 2017 | Сообщение #21

Запись 20.

Семейная жизнь полностью охватывала меня. Уже не представляю, как жила раньше, без детей и мужа! Уже не помню, как раньше могла спать больше пяти часов в сутки. Сейчас мне пяти часов сполна хватает на то, чтобы хорошенько выспаться. И тем более не представляю, как можно просыпаться утром и не заглядывать в комнатку детей, сопящих в своих кроватках.

Оливия и Крейг стали очень хорошими друзьями. При Оливии мальчик себя ведет не так капризно, как при других детях. Он не отбирает ее игрушки, а наоборот, предлагает ей поиграть в свои.

Меня жутко умиляют его рисунки, на которых он рисует нашу семью. И всегда на этих рисунках он держит за руку Оливию, всегда стоит вместе с ней. Да и не только на рисунках, но и в жизни Крейг не желает оставлять Оливию одну.

А Ребекка… Я замечаю, что сестра ревнует Крейга к своей сестре. Она стала чаще обижаться на него в последнее время, все время дерется с ним. В итоге Крейг еще меньше хочет играть с сестрой.

Меня это очень беспокоит. Ребекка теперь кажется какой-то одинокой, играет в свою подаренную куклу, а на мои попытки помирить близнецов, девочка начинает еще больше сердиться.

Только Айзеку удается привести девочку в чувство. Он любит ее ловить, пока та летает на крыльях по комнате. Игра доставляет обоим большее удовольствие. И все-таки я вижу на лице Ребекки обиду.

Я пытаюсь сильнее сблизить сестер. Записываю их в общие кружки. Когда мы приезжаем к Айзеку на работу, я вожу девочек по театру, показываю им костюмы, пока Крейг и папа играются в звукозаписывающей студии. Но девочки все равно относятся друг к другу достаточно холодно.

Кажется, что купить качественную глыбу камня легче, чем сделать из девочек настоящих подруг!

Мы с Айзеком работаем все в том же темпе, что и раньше, и пока я делаю скульптуры, он работает с группой.

У Сизого урагана были свои взлеты и падения. В конце мая из группы ушел еще один человек – на этот раз парень на ударных. Он из-за чего-то сильно поссорился с Айзеком и ушел, хлопнув дверью. Продюсер, узнав о ссоре, хватался за голову, но муж ничуть не беспокоился. За одну лишь неделю он нашел какого-то семнадцатилетнего школьника, который, не смотря на юный возраст, обладал талантом. Имел чувство ритма. А еще замечательно вписался в команду.

- Я рад, конечно, что в нашей группе появился новый талант, - с грустью голоса рассказывал Айзек, - Но мне жаль, что в его возрасте у меня не было таких возможностей, какие имеются сейчас. В моей молодости люди любили совсем другую музыку. Сейчас я уже совсем не молод, и, боюсь, что людей будет отталкивать группа, где солисту уже давно за сорок.

Я успокаивала его:

- Напротив, это хорошо повлияет на вашу популярность. То, что ты не молод, но хорошо разбираешься в современной музыке, доказывает то, что хорошую музыку можно слушать в любом возрасте!

Кажется, мои слова убедили его, и он теперь меньше переживал по поводу возраста. Однако он не оставлял попыток сделать все еще лучше, довести свои возможности до максимума.

Меня радует, что Айзек стремится исполнить свою мечту. Я же пока стремлюсь вырастить достойных членов общества, достойных граждан страны… или просто хороших людей. Спустя пятнадцать лет уверено могу сказать, что во многом я преуспела.

Я рада, что сейчас они спокойно живут, не смотря на то, что весь мир вокруг сходит с ума. То увидят в небе летающую тарелку, то будут бесконечно говорить, что наши соседи – пришельцы.

Откуда такая увлеченность внеземным разумом? Из-за сериалов, о путешественниках во времени и пространстве? Романтика бесконечного ковра звездного неба… Если так подумать, то действительно не хочется быть одиноким во всей огромной вселенной.

С другой стороны моей вселенной была моя семья. И в ней я была не одинока. Со мной был Айзек, который даже спустя пять лет после нашей свадьбы не перестает удивлять меня своей любовью.

Мы, как еще в первый год нашей совместной жизни, когда я была беременной, все так же любим ходить вместе в разные интересные места в нашем городе. За пять лет их появилось очень много.

Вокруг много молодых девушек и парней, что наблюдают за плавающими в бассейне фламинго, пока играет джаз. В баре нам выдают игристый лимонад, что заставляет краснеть щеки так же, как и в юные годы. Гремят шары на бильярдном столе. В этом всем слышится романтика наших первых лет. Как хорошо, что она до сих пор не иссякла!

Баллы: 4.75+0.25=5
    За друга:

пружанская, Nick, wartryd и 8 другим нравится это.
  2. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 10 май 2017 | Сообщение #22

21. Все, что ни делается - к лучшему

Дети растут, а вместе с ними и растет наш дом. Айзек и я решили сделать третий этаж, благо деньги это позволяют. Соседи с удивлением глядели на строительные работы, возможно крутили даже пальцем у виска. «Зачем им превращать дом в огромную башню?» - скорее всего думали они, «Почему нельзя просто переехать в дом побольше?». Но мне совсем не хотелось бросать землю, с которой меня так много всего связывает. И дом после ремонта ничуть не был хуже!

На время ремонта пришлось детей отдать в сад. На самом деле я не планировала отдавать детей в сад, потому что итак все время дома сижу и могу за детьми присмотреть. Да и общения с другими детьми малышам хватает – часто мы гуляем с другими детьми в парке.

Вставать в сад приходилось рано, и дети первое время делали это без удовольствия. Ребекка засыпала прямо над миской с кашей, Крейга же с силой приходилось отрывать от кровати. Стоило его взять на руки, как он тут же начинал вырываться. Не смотря на свой возраст, он уже довольно сильный и Крейгу удавалось пару раз одержать надо мной победу и забраться назад под одеяло.

Только Оливия спокойно воспринимала ранний подъем. Девочка очень быстро нашла в детском саду новых друзей и уже не могла дождаться встречи с ними.

Иногда в детский садик помогает нам отвозить детей брат Айзека. Он недавно вернулся в Старалйт Шорз, и, как и брат, увлекся музыкой. Он очень добр с детьми, и даже Крейг подружился с ним.

Помощь родственников – это просто неоценимая поддержка. После ремонта у нас небольшой напряг с деньгами, и мне приходится снова очень много работать. Брат Айзека же отлично нам помогает: то продуктов из магазина привезет, то купит целую кипу книг для детей. Дети прочитали все книги! Хотя ничего удивительно, и я, и Айзек, сами очень любим читать.

Я же не могу не нарадоваться на неоценимую помощь брата Айзека! Особенно когда местные магазины нашли во мне то ли хорошего декоратора, то ли дизайнера. Но статуи я делать привыкла, а вот напольные гигиенаторы меня впервые попросили сделать.

На работе у Айзека все же не все так гладко. Недавно он простудился и не смог бы просто нормально спеть на концерте, а планировалось таких не мало. Пришлось ему на какое-то время стать голосом второго плана, из-за чего Айзек очень расстроился.

Его мучает бессонница в последнее время, и мне страшно от того, что я никак не могу его утешить. А тем временем, судьба как бы в насмешку, присылает нам напоминания о быстротекучем времени. Фаяз Чалом, тот мужчина, с которым я познакомилась давным-давно в баре, умер, а его жена прислала нам письмо.

Она написала, что Фаяз рассказывал обо мне, ведь именно благодаря мне, в какой-то степени, они и познакомились. Что той поздней ночью он пьяный и веселый налетел на каких-то хулиганов. К счастью, полиция быстро приехала и разняла дерущихся. Фаяз попал в участок, а там познакомился с милой девушкой, которая потом и стала его женой.

Я не верила, что здесь велика моя заслуга. Но была очень рада, что Фаяз нашел себе жену. Жаль, что он умер, и мы так и не успели пообщаться вновь.

Но я все-таки написала письмо женщине. Ее звали Линдси и она работала в Египте археологом. Я ей сообщила, что скоро сама приеду в Египет и смогу с ней встретиться, на что вскоре Линдси прислала мне ответное письмо о том, что с нетерпением ждет нашей встречи.

А поедем в Египет мы и правда скоро. Работа над альбомом закончилась, и Айзек принес пластинку со своими песнями. Среди них была даже песня про Оливию, которую я не могла слушать без грусти.

Была в альбоме другая песня, которая сразу же стала моей самой любимой. В ней пелось о том, что рано или поздно все встанет на свои места и все будет хорошо. Она называлась "все, что ни делается - к лучшему!"

Так и правда было. Дети с интересом читали книги, я справлялась с очередным заказом.

И даже не смотря на ожоги (которых в моей жизни было не мало), я получала не боль, а опыт!

И Сизый Ураган, между тем, становился только популярнее, и каждое новое выступление в огромных залах приносило Айзеку еще больше вдохновения.

До такой степени у Айзека все было хорошо, что он даже решил стать совладельцем кафе, в котором он с группой впервые написал первые стихи к песням. Когда он купил его, кафе загибалось, но муж был уверен, что это не надолго.

Поэтому я верила, что в жизни все, что ни делается – к лучшему.

Баллы: 5+0.5 (за заведение)=5.5

3. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 18 май 2017 | Сообщение #23
    Запись 22.
    У Оливки сегодня день рождения!

Каким-то вихрем пролетело время и мы не заметили, как маленький карапуз превратился в милую принцессу, которую уже скоро ждет школа. Поэтому с ней уже нельзя было поиграть так же, как раньше. Оливия становилась с каждым днем все самостоятельнее и самостоятельнее…

Мы устроили во дворе дома небольшую площадку для праздника, пригласили всех друзей Оливии из детского сада, навязали кучу шаров. Мы немного беспокоились, что приглашенные дети дом просто перевернут, но оказалось, что мы с Айзеком можем справиться с еще большим количеством детей, чем три. Вот это да!

Мыльные пузыри, веселая музыка, хлопушки. Как же давно не было у нас такого праздника! Айзек пошутил, что теперь выпускной Оливии нас ждет не менее шумный и яркий.

- Ну, Оливия, загадывай, что ты хочешь? – сказал ей папа.

- Я хочу большого рогатого оленя! – засмеялась девочка. Мы не придали этому большого значения, пока одна из подружек Оливии не завизжала:

- Ой, смотрите, там олень ваши цветы жует.

Ну, разве не чудо ли! А я уж боялась, что эти милые звери совсем ушли из нашего города после того, как он превратился в столицу кино!

Оливия же очень обрадовалась подарку. Сложно было ее убедить, что олень не сможет жить в нашем доме, что его дом в лесу. Девочка ничуть не расстроилась.

Теперь, когда девочку ждала школа, мы с Айзеком с нетерпением хотели узнать, чем же Оливия будет интересоваться, помимо уроков. В саду она очень любила лепить, рисовать, играть на ксилофоне. Но оказалось все гораздо проще – девочка так же любит отдыхать у озера, как и мы с Айзеком в теплое время года. Все лето, до первого сентября, девочка проводила у озера с удочкой в руках.

Я же все лето изобретала. Все баловалась с электричеством и током. Немного опасно, но зато очень эффективно. Мне кажется, я на пороге великого открытия.

Так и оказалось. К концу лета я изобрела что-то наподобие пылесоса, который позволял очень успешно и удобно собирать плоды с деревьев. Я не удержалась и запонтинтовала это изобретение. Вряд ли оно будет пользоваться большим спросом, но все-таки приятно сделать что-нибудь новое!

Крошки Крейг и Ребекка пойдут в школу только в следующем году, но, кажется, оба с нетерпением уже ждут этого дня. Без конца читают детские книжки, задают миллион вопросов Оливии, которая резко стала для них большим авторитетом, после того, как первый раз пришла из школы.

Детям лучше не знать, чем занимается их мама. Недавно мэр попросил меня взорвать какое-то старое обветшее здание. Конечно, я работала над этим проектом не одна, но меня не отпускало беспокойство, что я могу сделать что-то не так. Все-таки взрывы – это слишком опасно! Но здание успешно снеслось мною и группой опытных архитекторов, а я получила еще дополнительный жизненный опыт.

Айзек окончательно определил дату поездки в Египет. Оставалось только заняться небольшими мелочами, и мы уже были готовы к поездке. Детей мы оставили в хороших руках. Была няня, которой мы уже очень хорошо доверяли, был брат Айзека, на которого тоже можно было легко положится… да и Оливия. Девочка растет не по дням, а по часам.

На прощание мы обняли малышей. Утерла Крейгу слезу и сказала:

- Следи за девочками. Ты тут остаешься за главного.

Это мигом утешило мальчика. Он гордо надулся и кивнул:

- Я не подведу!

Немножечко страшно было оставлять детей одних, но я понимала, что рано или поздно все равно придется это сделать. Я не буду же следить за ними до пенсии! Дети уже совсем большие, и они должны научиться быть самостоятельными! Должны понимать, что я буду с ними не всегда. Да и я должна это понять...

Баллы: 5.5

пружанская, Nick, wartryd и 7 другим нравится это.
  4. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 22 май 2017 | Сообщение #24
    Запись 23.

Перелет в Египет был очень легкий, и я даже не заметила, как мы оказались в столице этой теплой страны. Группа расположилась в высококлассной гостинице, где было пять звезд. Я была очень рада, что нам не нужно жить в каких-нибудь там палатках под открытым небом. Правда, Айзек находит это романтичным…. Хотя он везде может найти романтику.
    Не успели мы отдохнуть после перелета, как уже нужно было Айзеку готовится к концерту. На сам концерт я не пошла, слушала музыку за кулисами. Огромная толпа фанатов меня несколько напугала, поэтому я решила поддержать Айзека, сидя в прохладной гримерной.

После выступления Айзек очень устал и мы поехали в спа-салон. Только расслабившись, он осознал, что теперь он не просто Айзек Проприум, а солист прекрасной группы, у которой уже не мало фанатов.

После спа Айзек решил отдохнуть в гостиной, набраться сил перед завтрашним концертом, а я поехала на встречу с Линдси, женой Фаяза.

Линдси работала археологом при какой-то крупной компании по добыче важных культурных ценностей Египта. Мы договорились встретиться на ее работе, потому что у девушки практически нет другого времени, чтобы поболтать. Не успела я подойти к огромному полю, где в земле копалось множество людей, как ко мне подошел важный мужчина:

- Так, почему вы без работы стоите? Вы новенькая, что ли? Раз так, то принесите с рынка консервы на всех, скоро обед и мы ужасно голодные.

- Простите, я просто ищу одну девушку. Ее зовут Линдси Гамильтон.

- Гамильтон? Ах, да, она сказала, что вы ей поможете с исследованием гробницы. Сейчас я вас провожу.

С иследованием гробницы? Я удивленно вскинула брови, но пошла следом за мужчиной. Так мы скоро подошли к женщине, усердно работающей кисточкой над какими-то обломками.

- Линдси, к тебе пришла помощница.

- Ах, прекрасно, - женщина широко улыбнулась, а когда мужчина ушел, вздохнула, - вы же Ингрид Проприум? Простите, что пришлось вас ставить в такое неудобное положение. Просто я здесь буквально в состоянии рабства…

- Что? – удивленно поглядела я на Линдси. Та звонко засмеялась.

- Ой, не обращайте внимания. Давайте зайдем в помещение и я вам все объясню.

В прохладном помещении мы выпили по стакану воды и Линдси рассказала мне, что после смерти мужа в больших долгах, поэтому ей приходится работать в две смены на раскопках. Не очень прибыльная работа, но зато очень горячо любимая, и бросать ее девушка не хочет.

- Мне пришлось соврать, что вы стажер из лаборатории МоркуКорпса. Они вечно присылают сюда их. Обычно это просто студенты с летней практики, которые должны просто смотреть и записывать, как работают археологи.

- Что же вы не сказали, что так заняты. Я бы так не мешала вам…

- Ой, да ладно. Мне наоборот становится весело от всего этого. Люблю рисковать. А вот вам, надеюсь, неудобств это не доставило.

- Нет, все нормально, - улыбнулась я.

Линдси оказалась доброй женщиной, выглядящей намного моложе своего реального возраста. Она мне многое рассказала о Фаязе, поведала, от чего он умер… Это просто был несчастный случай, его засыпало в одной из пещер Египта. Он, как и Линдси, был исследователем, но только самостоятельным.

- Жаль, - вздохнула я, - как вы держитесь?

- Хорошо, - улыбнулась женщина. Я всегда понимаю, что Фаяз рядом со мной. И я решила сама, до самой смерти, заниматься делом, которое так люблю…

Еще немного пообщавшись, я сказала Линдси:

- Может вам чем-нибудь помочь? Вам же нужен был стажер в гробнице.

- Ой, да там ничего такого. Говорю же, это для практикантов. Но… если вам любопытно, я могу показать.

И мы стали спускаться куда-то все ниже и ниже, сквозь шахты и непонятные каменные лабиринты. Наконец-то я увидела гробницу, всю разрушенную и ветхую. Тут уже практически не осталось ничего ценного, и это помещение не представляло никакой исторической ценности, поэтому его скорее всего оставят так, если не наткнутся поблизости на что-нибудь более ценное. Но меня очень воодушевила атмосфера этой гробницы. Вот почему этим людям так нравится копаться в песке под палящим зноем.

- Из ценного тут только этот сундук, - Линдси указала на небольшой каменный сундук, - по легенде последняя жена великого фараона хранила здесь свои воспоминания о любимом. Каждое полнолуние она приходила сюда и оставалась на долгие часы наедине с этим сундуком…

- Ух ты, - я просто потеряла дар речи. Сундук, а в нем воспоминания. Может и в глубине моей памяти есть сундук, который я просто не знаю как открыть? – А что там внутри?

- Посмотри, - пожала плечами Линдси, и увидев мое удивленное лицо, усмехнулась, - да ладно, не бойся. Смотри.

Я не спеша подошла к сундуку и аккуратно открыла его. Сундук казался грубым, его явно сделали из обычного камня. А внутри была пустота.

- Тут ничего нет, - удивилась я.

- Конечно, нет. Возможно, и хорошо, что ты не увидела здесь того, что увидела я.

- Что же там было?

- Кости их единственного ребенка, - грустно сказала Линдси, - он так и не смог родится, потому что жену отравили. И хоть она выжила, ребенок погиб. Но еще пол года назад об этом ребенке никто не знал. Еще пол года назад это было тайной, покрытой толстым слоем пыли. Теперь ты понимаешь, почему мы с Фаязом так любили эту работу? Жаль, что он не узнал эту тайну истории вместе со мной.

Она грустно вздохнула. Мне очень сильно захотелось ее утешить, и я ее обняла. На удивление Линдси сразу же успокоилась. Она улыбнулась и покачала головой.

- Ты очень добрая, Ингрид. Вот почему мне муж так много о тебе рассказывал. Будет здорово погулять по магазинам вместе, когда работа закончится.

Это означало, что Линдси хотелось стать моей подругой. Я согласилась. С каждым годом я все сильнее убеждалась, что быть добрым и дружелюбным человеком очень легко и приятно.

Баллы: 5.5+0.25=5.75

Последнее редактирование: 22 май 2017
  5. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 10 июл 2017 | Сообщение #25
    Запись 24.

Поездка в Египет мне показалась не такой уж веселой. Ну, видимо, я просто ожидала большего. Однако с Линдси мы хорошо пообщались. Побывали на египетском рынке, где я даже попытала свою удачу и решила попробовать получить поцелуй королевской кобры. Однако нас обманули, и кобра оказалась вовсе не королевской. Обидно.

Айзек все не прекращал давать концерты. Толпы фанатов окружали его, и он только и успевал, что давать автографы. А у меня была куча свободного времени, к которому я просто не привыкла. Поэтому решила найти себе подработку на какое-то время.

Работу было найти не сложно. Курьеры нужны всегда. Особенно когда на улице сорок градусов, а тебе приятнее посидеть в тени денежного дерева, чем бегать по всему городу.

Затем меня наняла какая-то молоденькая студентка, которой было лень делать свою исследовательскую работу, и она наняла меня для опроса жителей. Ну, конечно, лучше же поваляться на пляже, чем писать интервью. Я одна тут не могу бездельничать?

Ну, деньги хорошие, почему бы и нет. Пошла на рынок ловить ничего не подозревающих (пока что) жителей города.

Взгляд упал на мужчину, который не был похож на продавца, и который вряд ли сейчас будет мне что-то продавать по хорошей цене. Спасибо, я уже набрала кучу сувениров.

- Добрый день. Вы говорите на английском? – постаралась я извлечь из своей памяти скудные познания этого языка. Мужчина кивнул.

- Добрый день, - смогла я разобрать.

- Я провожу опрос среди жителей. Это займет буквально три минуты. Скажите, как вы относитесь к…животным, - выдохнула, радуясь, что вспомнила это слово.

- О, это ужас. Когда они перестанут рыть свои норы!

И указал пальцем наверх.

Я плохо поняла, что он имел в виду. Правильно ли он сам понял меня? Причем тут норы?

- Извините, я спрашиваю про животных. О, точно! Фауна. Как вы относитесь к местной фауне?

Мужчина удивлено поморгал и наконец выдал:

- Фауне. Да, я люблю животных. Мой отец владеет фермой.

И ушел после этих слов. Я покачала головой. Очень странный тип. Кажется, что работа будет сложнее, чем я думала.

Дальше я спросила пожилую женщину в странной шляпе, как она относится к местной фауне, и та стала долго рассказывать что-то про кошек. Ну да, египтяне поклонялись кошкам, я это знаю. И эта женщина их явно очень сильно любит, судя по ее рассказам.

После трудного дня, я собрала-таки эти опросы. И что мне ответила эта девчонка? Она меня кинула, сказав, что эти опросы никуда не годятся. Только, как она выразилась, "прямо в пекло". Но я все-таки заставила отдать ее мои законно заработанные деньги и ушла. Нда, достаточно мне подработок...

Легла спать, а ночью мне приснилось, что я хожу по пирамидам. Что я великий исследователь, перед которым все двери открываются.

Изначально сон был невинным, но чем я глубже двигалась в пещерах, построенных древними людьми, тем сильнее становилось нечем дышать. Было душно, а сон медленно перетекал в кошмар.

Даже прыгнула во сне в воду, думая, что это поможет. Но в итоге меня там что-то потянуло вниз. Я стала задыхаться.

Но кошмар не хотел на этом кончаться! Вдруг, каким-то чудом я вырвалась из воды, и тут меня обдало жаром. Я загорелась!

Наконец-то я проснулась, выкрикнув. Брр, ну и сон. Оказывается, что я просто уснула прямо под одеялом и у меня кончился воздух. Хорошо, что я смогла все-таки проснуться. Было бы глупо умереть, задохнувшись под одеялом.

Вылезла из палатки и оглянулась вокруг. Оказывается, что я улеглась спать рядом с пирамидами. И как меня сюда занесло? А если меня оштрафуют за то, что я сплю рядом с чудесами света? Нет уж, до свидания. Нужно убегать, пока охрана не пришла, или кто тут следит за порядком? Мумии? Нет, надеюсь, что нет! Меня тут не было.

В итоге после поездки остался неприятный осадок. Все-таки надо было отдыхать, а не пытаться найти работу. Айзек же отлично выступал, однако свой план выполнить не удалось. Из-за плохой погоды в последний день пришлось отменить концерт. Поэтому оба мы возвращались домой не очень веселыми. Но едва завидев за окошком самолета знакомый пейзаж, почувствовали подъем настроения. Наконец-то мы увидим наших деток! И наш прекрасный дом!

Мы очень скучали!

Баллы: 5.75

Последнее редактирование: 10 июл 2017
    пружанская, Мурр, Nick и 10 другим нравится это.
  6. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 11 июл 2017 | Сообщение #26
    Запись 25.
    За те дни, что нас не было, дома практически ничего не изменилось. Пришлось, правда, отругать няню за то, что она пару раз отлучалась на свидания, вместо того, чтобы следить за детьми.

Дети воспользовались этим "днем непослушания". Оливия, например, уплетала по ночам тортики.

А потом до утра смотрела футбол по телевизору! Странно, конечно, что ей нравится футбол. Не совсем этого я ожидала от девочки ее возраста.

А по утрам она ходила на рыбалку. Не думала, что в нашем пруду живет еще что-то, кроме лягушек. Однако я ошиблась. В пруду была рыба, и ее даже можно было есть.

Дети без нас не особо скучали, умело развлекали сами себя. Оливия оказалась очень взрослой и самостоятельной девочкой. Могла и торт на ужин купить деткам, и поиграть с ними и спать уложить. Из нее вышла хорошая няня!

После приезда я сразу же начала очищать наш почтовый ящик от кучи писем от поклонниц. Среди сотен открыток я наконец смогла докопаться до счетов. Айзека, я, вроде бы, не ревновала к этим фанаткам, но не хотелось бы видеть каждое утро почтальона с кучей конвертов.

Оливия без устали говорила про школу, про учителей, про интересные школьные предметы. Ей очень нравилось учиться. Но больше всего она любила… физкультуру.

Затем она долго уговаривала нас записать ее на балет. Мы с Айзеком долго думали насчет этого. Мы наслышаны про травмы молодых балерин, чья карьера кончается очень рано. Нам не хотелось, чтобы Оливия поранилась. Но с другой стороны танцы – это грация. И здоровье. Поэтому Айзек записал ее на балет, не смотря на серьезные требования учителя.

Нам нужно было оборудовать в доме специальную комнату, в которой Оливия должна была заниматься во внеурочное время. Мы повесили в этой комнате зеркало от потолка до пола и станок. Оливия восприняла это с такой радостью, что мы с Айзеком чуть не заплакали от умиления.

- Я стану великой балериной! Вот увидите, - говорила она Ребекке и Крейгу, которые были ее первыми бесплатными зрителями.

Учитель танцев удивился, когда узнал, что мы и впрямь оборудовали комнату для занятий балетом. Даже не поверил. Но увидев пирует, самостоятельно разученный Оливией, он тут же убедился, что мы не шутим.

Через несколько месяцев упорных трудов Оливии удалось даже получить место в пробах на место главного танцора в выступлении. Не передать глазами как горели глаза девочки, когда та кружила на сцене в своей балетной пачке. Мы с Айзеком не могли не прийти на ее выступление в тот важный для девочки день.

Она кружилась так красиво и грациозно среди декораций, что мы невольно задержали дыхание. Я на миг представила ее настоящей взрослой балериной, которая будет покорять сердца зрителей многие-многие годы…

Айзек тоже делает успехи. Он все ближе и ближе к главной мечте. Его признали лучшим соло-гитаристом в Старлайт Шорз! И дали немаленькую премию за его успехи.

Возможно, я сужу предвзято, ведь Айзек мой муж, но победа заслуженная. Редко, когда удается услышать настолько прекрасные мелодии. Как же мне повезло, что я могу слышать их каждый день!

Дети продолжают читать книги, которые дарит им их дядя. Мне кажется, из них вырастут настоящие вундеркинды.

А что до меня, то я продолжаю заниматься скульптурой. Честно говоря, мне уже хочется заняться чем-то новеньким, посветить свою жизнь новому искусству. Но пока я в совершенстве не овладею скульптурой, я не прекращу вырезать и лепить.

5.75+0.25=6
    Друг:

+ Смена климата (В Стралайт Шорз больше не будет аномальных зим):

Последнее редактирование: 11 июл 2017
    пружанская, Nick, wartryd и 9 другим нравится это.
  7. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 22 июл 2017 | Сообщение #27
    Запись 27.

День рождения близнецов – очень долгожданное событие. Мы снова пригласили всех малюток со всего района (вместе с родителями, разумеется). Всех развлекал Айзек своими песнями «Из неизданного".

Рядом вертелась Оливия в балетной пачке, показывая всем выученные па.

- Я обязательно стану балериной, - говорила девочка, - вот увидите. Через десять лет вы будете сидеть в театре на моем спектакле!

Взрослые умилялись от слов девочки. Оливия говорила это с таким огнем в глазах и вдохновением, что и сомнений не оставалось, что так оно и будет.

Наступило время задувать свечи. Первая к столу бросилась Ребекка, и мощным порывом воздуха задула семь свечек. Только потом она опомнилась, что не загадала желание, и чуть не расплакалась. Но мы, разумеется, дали ей еще один шанс.

Затем наступила очередь Крейга. Я поймала его среди бегающих детей и повела к торту:

- Не будешь же ты от сестры отставать, верно?

Пока я вела сына к торту, увидала, что Ребекка уже хитренько творит фейские шалости с Оливией. Надеюсь, девочки не поссорятся, ведь Ребекка та еще приставала. Но, вроде бы, Оливия не обиделась, когда ее с головы до ног покрыл снег.

Затем и Крейг задул свечи, хитро улыбаясь. Мне даже стало любопытно, что же он такое загадал. Надеюсь, не оленя. Не хотелось бы снова прерывать праздник и выгонять зверушку назад в лес.

Теперь дети были такие большие! Невероятно, легко могу вспомнить те дни, когда Крейг капризничал из-за каши (сейчас он ест все подряд), а Ребекка не могла достать до буфета, чтобы своровать печенье (крыльями же она напротив, пользоваться стала реже). С другой стороны, в глубине души, не могла дождаться, когда они станут большими. Мне кажется, я уже и не помню той жизни, когда у нас в доме не было гама и криков, ушибленных коленок и ссадин, недоеденной каши на полу, которую находишь только через несколько дней, или потерянные серьги, которые оказываются у Ребекки в ушах.

Я счастлива, что мои дети растут и уже строят планы на будущее. И, все же, пускай это будет не так быстро…

Баллы: 6

пружанская, Nick, wartryd и 10 другим нравится это.
  8. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 26 июл 2017 | Сообщение #28
    Запись 28.

На заводе, что за холмами Старлайт Шорз, меня попросили починить их несложную технику, так как им сильно не хватает мужских рук. А починить нужно было какую-то огромную буровую установку. Рассмотрев чертежи, я согласилась, сказав, что работа для меня не трудная. Айзек, узнав об этом, не смог удержать смешок:

- Скоро у тебя отрастет борода, и ты будешь ходить в бар смотреть футбол, переплюнешь всех моих знакомых мужчин. Ты ничего не подумай, я рад, что тебе нравится заниматься этим.

Ну, я надеюсь, бороды у меня не будет. На самом деле обязанности по дому у нас распределены не так, как в обычных семьях. Я люблю чинить сломанные вещи, да к тому же Айзек не всегда имеет на это время. Зато он очень любит готовить. И делает он это невероятно вкусно!

Приготовив ужин, он зовет в дом детей. Ребекку вечно можно найти на заднем дворе. Она оттачивает полеты, а иногда бегает просто так. И все-время смеется и с кем-то болтает. В первое время меня это пугало. Боялась, что на задний двор кто-то залез и сейчас утащит девочку. Но, к счастью, Ребекка лепетала сама с собой. И чего я, в самом деле, это же сила детского воображения!

Крейга можно найти рядом со мной в Творческой комнате (как он сам ее назвал) за мольбертом. Мне нравятся его рисунки, хотя они и довольно-таки детские и простые. Но задумка в них и впрямь удивительная. Пока остальные дети рисуют семью, кошек собак и домики, он нарисовал удивительный город будущего, придумал, какие люди там живут, и как они защищаются от опасности из космоса.

Сегодня, после обеда, мы собрались на пляж. Давно не выбирались, а тут решили устроить настоящий пикник. Достали купальники, взяли спасательный жилет для Крейга и надувные нарукавники для Ребекки. Оливия плавать уже умела.

Детей мы оставили у берега, а с Айзеком отплыли чуть глубже. Мы не боялись, что они утонут. Зачем это им тонуть, интересно? А нам с Айзеком удалось поболтать о многих вещах, о которых мы иногда не успеваем. И в воде было так хорошо и прохладно, особенно когда сверху нещадно палило солнце.

Потом мы вышли на берег и начали пикник. Нас ждали вкусные сэндвичи и тосты с джемом, которые мы уплетали за обе щеки. Шум моря, крик чаек и прибрежный ветер отпечатались в моей памяти надолго. Я никогда не забуду этого прекрасного дня, который провела вместе с семьей.

К вечеру мы стали собираться. Когда все уже было сложенно, мы поняли, что потеряли ключи от дома где-то в песке. Это было весело искать их по всему пляжу. Но не мне.

Когда я думала, что нам придется уже поселиться здесь, на пляже, и жить вместе со студентами, которые приехали на море с палатками, Айзек обнаружил ключи в корзинке. Мы очень плохо смотрели (хотя, мне кажется, я перевернула ее десять раз).

Только потом Айзек по секрету скажет, что Ребекка их специально спрятала, чтобы пошутить. Он попросил не ругаться.

Я лишь только рассмеялась:

- Ребекка, ты что, хотела остаться жить на пляже?

- А почему нет? – спросила девочка, - Тут так солнечно, море шумит, есть вкусная еда…

- А про мультики ты не забыла?

- Ой, - девочка тут же осознала свою ошибку, а затем побежала к раздевалке, - они же скоро начнутся!

Брат и сестра кинулись за ней. Мы же с Айзеком остались вдвоем. Он нежно обянял меня и поцеловал:

- Как же я рад, что смог выбраться с работы. Почаще бы так…

- А кто мешает? – улыбнулась я, - все лето впереди. Мы так можем делать хоть каждый день, пока в магазине джем не закончится.

6

пружанская, Мурр, Nick и 10 другим нравится это.
  9. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 2 авг 2017 | Сообщение #29

Запись 29.
    В последние дни лета дети развлекались, как могли. Ребекка играла в догонялки сама с собой (И еще с садовым гномом)…

…А Крейг рисовал.

Крейг говорит, что Ребекка обижает своего воображаемого друга. Все время накладывает на него какие-то чары.

- Неправда, он совсем не обижается!

Я снисходительно улыбалась. Понимала, что это их детская безобидная игра.

- Ага, не обижается! Вы вчера так поссорились. Пользуешься тем, что мама не видит его и не отругает, если ты его обидишь! – продолжал говорить мальчик, когда думал, что я уже не слышу.

- Бе-бе-бе, - отвечала ему Ребекка и выразительно отворачивалась.

Оливия же пела все лето. Неужели она теперь хочет стать певицей. Нет, думаю, что танцует она гораздо лучше. Иногда мне кажется, что голова у меня может взорваться от ее фальшивых нот.

- Ладно тебе, не выдумывай, - усмехнулся Айзек, - мы можем ее отдать в музыкальную школу. Ты думаешь, я всегда пел так, как солист группы? О нет. Мой отец однажды в ужасе пришел в гараж, где я репетировал. Думал, что я кота мучаю.

-А мне нравится, как она поет! – заявила Ребекка, начиная пританцовывать и подпевать. Я в ужасе подумала о том, что если к ней сейчас еще и Крейг присоединиться, то тут у нас будет настоящий хор. А хор я не выдержу точно!

Вечером того же дня я читала книгу Оливии. Та все время хитро улыбалась, и я начинала что-то подозревать.

А потом девочка резко выскочила из-под одеяла и вручила мне самодельный подарок. И тогда я вспомнила, что сегодня у меня день рождения. Вот так поворот…

- Ты что, мама, забыла про главный праздник?! – удивилась Оливия.

Я растянула губы в улыбке. Есть такое. В молодости я думала, что это просто не возможно – забыть про собственный день рождения. Теперь это оказалось реальностью. Это меня пугало.
    Хотя, с другой стороны, я точно не знала, когда у меня настоящий день рождения. Ведь сейчас этим днем я считаю тот день, когда я выписалась из больницы в Риверсайде...

Но остальные домочадцы не забыли про праздник, в отличие от меня. Айзек утром принес мне завтрак в постель и поцеловал. Крейг подарил свой рисунок, а Ребекка вручила банку с пойманными вечером мотыльками.

- Хочешь отправится в Париж на пару недель? – предложил мне вдруг Айзек. Я улыбнулась.

- Это очень заманчивое предложение. Но давай пока отложим эту поездку. Скоро близнецы в школу пойдут. Мы должны проследить за их успехами.

- Хорошо, - Айзек согласился, - но визу лучше оформить заранее. Как ты думаешь?

Я усмехнулась. Знаю я это дело – визу оформлять. Как только оформим, сразу же поедим. Я ничего Айзек не ответила, лишь поцеловала, намекая, что поедим мы туда как-нибудь в другой раз.

В первый школьный день мы решили съесть торт. Отпраздновать, так сказать, одиннадцать будущих лет Ребекки и Крейга в стенах образовательного учреждения. Крейг сразу же понял, что тут что-то не так. Ребекка пока находилась в блаженном неведенье.

Оливия решила пойти в школу одна, пешком, и по пути встретила на школьной площадке оленей. Дети не поверили ей, когда она это рассказала, а вот мы с Айзеком не усомнились в ее словах. Еще помнили о желании, которое загадала девочка на свой день рождения.

Баллы: 6

10. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 4 авг 2017 | Сообщение #30
    Запись 30.

У девочек очень странные отношения. Временами мне кажется, что они сжигают друг друга взглядом за право первенства лучшей дочери, а иногда их разлепить друг от друга не получается!

Переодически они играют в принцесс. Но Оливия уже стала большой для таких детских игр, а Ребекка слишком боевая, чтобы быть принцессой. Поэтому их игры в необычной волшебной стране быстро переходят в догонялки по всему дому.

Крейг играет с ними редко. Может они не хотят брать его в свою игру, а может он сам пренебрегает этими девичьими играми, я точно не знаю. Но знаю точно, что он больше любит рисовать и играть в шахматы, иногда прерываясь на чтение книг. Жаль, что это не совсем помогает ему в учебе, и четверки для нас бывают настоящим праздником!

Я пытаюсь ему помогать по мере возможности. Но вся суть в том, что лучше всего я могу ему помочь в точных науках, а в них у Крейга как раз таки проблем нет. А вот написать хорошее сочинение – вот настоящая пытка для нас обоих.

Учительница говорит удивленно:

- Ваш сын не отрывается от книг! Почему же он так скупо излагает свои мысли? И эти ошибки… практически в каждом слове!

Я пожимаю плечами. Как-то неудобно говорить, что у меня происходит что-то подобное. Но я решила записать сына на отдельные курсы, с надеждой, что они станут ему помогать.

У Ребекки все было диаметрально противоположно. Девочка строчила стихи и писала рассказы, а математика в ее голове укладывалась плохо. Как же я намучалась, пытаясь объяснить ей эти дроби.

Не очень хорошо выделять кого-то из детей, но оно само как-то получается. Оливия, попав недавно в список почета, чуть не довела Ребекку до слез. Она то надеялась, что будет иметь лучшие оценки. Вижу я, что у девочек настоящее соперничество.

Окончательно я убедилась в этом, когда Ребекка сильно просила записать ее на балет. Я сразу поняла, что сделать она это хочет из-за того, что Оливия была лучшей балериной в школе. Я посоветовалась с Айзеком, стоит ли нам вообще это делать. Ребекка, в отличие от Оливии, никогда не проявляла себя балериной. Может, ее убедить, что не обязательно делать все, как сестра, а найти себя? Айзек сказал, что поговорит с Ребеккой. Не знаю, что он ей сказал, но после девочка оказалась еще более настойчивой, чем брат, не желающий идти спать в девять часов вечера. Ребекка записалась на балет сама.

- Ну что же, - пожал плечами Айзек, - может, оно к лучшему.

Я развела руками. Может быть… и все-таки у меня оставалось ощущение, что я что-то упускаю в воспитании дочери.

Возраст дает о себе знать. Чувствую себя не такой молодой, как раньше, но пытаюсь не обращать на это внимание. Как и раньше, в свободное время, люблю ходить в магазины. И снова хочу покрасить волосы в красный, как в молодости. Не важно, как на меня посмотрят другие. Разве зазорно стремиться к тому, чтобы всегда быть молодой?

Отчетливо я чувствую, что молодость прошла, когда мой старший ребенок уже идет в среднюю школу, обзаводиться огромной косметичкой, несуразными нарядами, которые мне кажутся странными, и слушает на пластинках модную музыку, которую я, кажется, не слышала раньше.

Еще вчера она усердно готовилась к переводным экзаменам, одновременно поедая бутерброд…

А сегодня она уже флиртует с мальчиками и накладывает на веки яркие тени, которые сразу же бросаются в глаза.

Я отмечаю, что Оливия очень красивая девочка. Но при этом она не глупая, и даже в таком возрасте не забывает о школе и о самом главном – о своем будущем.

6,
    + значок
    [​IMG] - Отправить ребенка в школу.

Последнее редактирование: 4 авг 2017
  11. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 7 авг 2017 | Сообщение #31
    Запись 31.
    Ревность – это то, что разъедает тебя изнутри. Айзек мне никогда не давал повода для ревности, а я не давала повода для него. Но, тем не менее, в голове возникают иногда мысли, заставляющие начинать подозревать в каждом жесте и слове неладное.

Я всегда твержу себе, что это всего лишь воображение разыгралось. Но, бывает, что оно разыгрывается до такой степени, что не знаешь, куда себя деть…

Иногда я ревную Оливию к ее подругам. Совершенно не знаешь, чему ее могут научить на детских посиделках. Опять же воображение разыгрывается. Но только потом, со временем понимаешь, что в ее возрасте гулять допоздна, курить за школой и убегать по ночам к мальчикам – это не так уж и необычно. Наверное, было бы даже странно держать ее за семью замками дома.

Иногда развивается паранойя настолько, что появляется чувство, кричащие: обязательно случится что-то плохое. Когда Крейг не вернулся до шести часов домой, а на мой вопрос, куда делся брат, Ребекка пролепетала: «Он вышел на другой остановке», я уже была готова звонить в полицию. Айзек остановил меня, сказав:

- Не нужно беспокоиться. Давай лучше позвоним учителю сначала.

Айзек оказался прав, беспокоиться было не о чем. Мальчик просто после школы выполнял поручение директора. В полседьмого Крейг вернулся домой целым и невредимым.

- Ингрид, - однажды, играя на гитаре во дворе, пока я стригла кусты у дома, Айзек сказал, - мне кажется, тебе пора отдохнуть.

Я удивленно посмотрела на него. В последнее время Айзек очень занят работой, он пишет с группой второй альбом. Я всегда с радостью слушаю, как он репетирует. Это настоящая отрада для ушей. И дело тут не в любви. Айзек, вероятно, рожден был для того, чтобы стать музыкантом!

- Отдохнуть? Да я и так отдыхаю, слушая тебя! – улыбнулась я.

- Нет, серьезно. Давай развеемся. Позабудем о работе, о доме и о прочих делах. Я тебя приглашаю на свидание.

- На свидание? – сладко улыбнулась я. Сердце заполнилось любовью. За те годы, что мы живем вместе, я ничуть не разлюбила Айзека.

Мы пошли в какой-то бар, где играла отвязная музыка. Тут собрались люди в кожаных куртках и с крутыми прическами, явно показывающие, что этот бар – не просто милое место для встреч, а хорошее место для тусовки.

В баре было много не только молодых, но и наших с Айзеком ровесников. Кроме того, среди толпы мы увидали пару копов, чему очень удивились. Полицейские отдыхают здесь? Один, пожилой, предложил поиграть нам в настольный футбол.

Один он запросто уделывал нас двоих. После жаркой игры, офицер предложил нам выпить, но мы с Айзеком отказались.

Пришли мы домой около девяти часов. Я и правда отдохнула. Нужно почаще так отстраняться от домашней суеты. Мы сели ужинать всей семьей хоть и поздно, зато весело и непринужденно поболтали. Правда новость, которую выпалила Оливия, заставила меня поперхнуться.

- Эван Отличнов умер, - сообщила она, - наш учитель по балету. Так жалко…

Но на лице у девочки было спокойствие. Новость не сильно покоробила ее, в отличие от нас с Айзеком.

- А что вы так удивляетесь, - Ребекка тоже вставила слово, - Ему было за девяносто. Это рано или поздно должно было произойти.

Прервал наш ужин вдруг звонок. Никто не спешил выходить из-за стола. В последнее время телефоном часто пользовались для розыгрышей, и нам это очень надоело. Наконец Крейг вышел из-за, и двинулся отвечать на звонок. Вид у него был недовольный.

Через полминуты он вернулся и проговорил:

- Это твой парень звонит, Оливия.

Девочка покраснела и засмеялась:

- Ой, да что ты придумываешь. Кто это, Сэм? Он мой лучший друг!

- Вообще-то Стив, - усмехнулся Крейг. Оливия уже не услышала это, потому что побежала к телефону.

Все следующие утро девочка прокрутилась у зеркала. Я думала, что она собирается на свидание, но, как оказалось, Оливия всего лишь шла по магазинам с подругами. Странно, неужели я разочаровалась в том, что она не идет на свидание? Совсем недавно ревновала ее ко всем соседским мальчикам.

Вернулась Оливия простуженная. Ясное дело, зачем брать собой зонт, лучше же намокнуть и простудится. Следом за ней в кровать повалился и Крейг с высокой температурой.

- Завтра в школу не пойдете, - сообщила я. Оливия с трудом скрыла радостную улыбку. Крейг же не согласился с этой идеей.

- У нас завтра контрольная! Я не могу ее пропустить!

- Но здоровье же важнее, - возразила я, протягивая Крейгу таблетки от кашля.

- И все равно, я готовился к ней четыре дня. Не могу я ее пропустить и точка! – завредничал Крейг.

- Хорошо, - усмехнулась я, - если завтра будешь здоровым – пойдешь в школу.

Удивительно, но на утро у мальчика температуры как не бывало. Кашля и насморка тоже не было. Крейг чувствовал себя победителем, когда вошел в автобус.

А вот Оливия еще лежала больная. Температура поднялась аж до тридцати девяти градусов. Пришлось ее срочно сбивать. На следующий день мы пошли к врачу, чтобы он выписал ей хорошее лекарство.

Оливии стало заметно лучше. Она даже встала с кровати и подсела на телефон, обсуждая с подружками последние новости. Краем уха я уловила:

- Да уж, в этом городе все мрут как мухи. Наверное, климат плохой.

Я задумчиво посмотрела в окно. Зеленные холмы, море… где же тут плохой климат? С другой стороны, надо будет на каникулах отправить детей за город. Слишком редко они бывают на природе…

К вечеру Оливии стало совсем хорошо. Она даже немного позанималась у балетной стенки. Крейг тоже был здоров, а Ребекку болезнь вообще не коснулась. Может, потому что она фея?

Но, как бы оно там не было, к концу недели мы все были полны сил и готовились (хоть и сами о них еще не подозревали) к будущим потерям…

Баллы:
    6+0.25 за навык гитары=6.25

+ значок (6/15)
    - Где тусуются оборотни?: Посетить сверхъестественную забегаловку.

Последнее редактирование: 7 авг 2017
  12. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 9 авг 2017 | Сообщение #32
    Запись 32.

Айзек разбудил меня утром поцелуем и сказал, протягивая мне два билета:

- Мы уезжаем в отпуск.

Я проснулась мгновенно. Отпуск?

- Снова оставлять детей одних? – протянула я, разглядывая билеты. Сон мигом куда-то ушел.

- Они уже достаточно большие. Уверен, что справятся, - улыбнулся Айзек, - не заставляй меня сдавать билеты назад. Нас ждет Шампань.

- Франция, - улыбнулась я, - и как давно ты купил билеты?

- Не покупал. Мне их подарил продюсер за юбилей нашей группы. Он знает, как ты сильно хочешь во Францию.

- Я хочу? – усмехнулась я. Не думала об этом до этого дня…

- А разве нет?

- Конечно же да! – Я отбросила прочь одеяло и встала, - давай собирать вещи!

Перед отъездом мы решили устроить генеральную уборку. Вытряхнуть всю пыль из ковров, навести порядок на чердаке… Столько пыли я давно не видела!

Дети нам во всю помогали. Ребекка прилежно чистила ванну до зеркального блеска. Крейг стряхивал пыль со всех полок в доме.

Оливия терла плиту и столешницы на кухне.

Дети не скрывали радости от нашего отъезда. Кажется, Крейг уже задумал устроить ночные посиделки с настольными играми, когда мы уедим.

Но Ребекка мигом разболтала всем о его планах. Мальчик обиделся на свою сестру, и они чуть не подрались. Я покачала головой, с надеждой смотря на Оливию. Надеюсь, она удержит их от войны, когда мы уедим…

Перед самим отъездом Оливия вручила Айзеку подарок.

- Отдохните как следует, - улыбнулась она, - и привезите побольше сувениров!

- Обязательно, - широко улыбнулся Айзек.

Мы уехали через несколько часов. На следующее утро я очень удивилась, увидав белый потолок гостиной. Франция! Как давно я хотела здесь отдохнуть!

Но первой моей мыслью на новом месте были не экскурсии, а дом. Я тут же набрала Оливию, и спросила, были ли они сегодня в школе. Девочка засмеялась:

- Да-да, я вела их к знаниям, как полководец ведет свою армию.

- Но когда мы приехали домой, обнаружили в нашем доме скунса. Но ты не волнуйся, мы накормили его, пока за ним ехала служба по отлову диких животных.

- Прелестно, - протянула я, представляя, какой там у нас дома теперь аромат.

- А потом я делала уроки с Крейгом. Мы написали изумительное сочинение на сорок листов!

- Как ты его уговорила, - пробормотала я с отвисшей челюстью.

- С трудом. Но у меня получилось! – Оливия радовалась, как маленький ребенок, - Крейг так устал после сочинения, что я разрешила съесть все конфеты в буфете. Я ни одной не съела, - поспешила добавить девочка.

- Еще скажи, что он зубы на ночь почистил, - нервно улыбнулась я. Не верилось, что Оливии удалось справится с нашим упертым Крейгом!

- Да, он уже чистит. Эй, не ешь пасту! – прикрикнула Оливия в трубке.

- Я не шем, - пробормотал сын на том конце провода.

Вдруг раздался мощный звук воды. Я испуганно вслушалась в звук. Неужели трубу прорвало?!

- Что у вас там случилось? – крикнула я, когда шум кончился.

- Это Ребекка, - недовольно пробормотал Крейг, - снова в своем репертуаре!

- Это не я! – заспорил голосок Ребекки вдали.

- Ага, знаю! Еще скажи, что это Лохматик поставил. Иди сюда, куда побежала!?

- Эй, не смейте драться! – послышался голос запыхавшейся Оливии. Та явно бегала за тряпкой, чтобы подтереть потоп.

На том конце провода начались разборки, и я выдохнула. Так и знала, что их лучше не оставлять одних. Но на моих губах была широкая улыбка.

6,25

13. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 19 авг 2017 | Сообщение #33
    Запись 33.
    Вернулись мы домой с Айзеком отдохнувшие и словно помолодевшие. Я ожидала, что дома будет полный бедлам, но дома было чисто… слишком подозрительно чисто. Оливия первая бросилась обниматься.

- Ну, как вы отдохнули? – заинтересованно спросила девочка.

- Отлично, - ответил Айзек, - и привезли кучу сувениров, как ты и просила.

Ох, спасибо большое! – лицо Оливии буквально светилось от счастья.

]

На спину к отцу бросилась Ребекка. Крылышки за спиной помогли ей подняться повыше, и теперь она сидела на нем, как маленькая обезьянка.

- А мне? А мне? – спросила она.

- И тебе. И Крейгу. Бегите, открывайте подарки! – улыбнулась я.

Про себя я отметила, что нашему возвращению дети рады еще больше, чем нашему отъезду. Это был хороший знак.

- Ух ты! Это мяч для игры в «поймай» - весело галдела Ребекка, - ух ты, а для тебя такое красивое платье, Оливия. Наверное, для выпускного?

- Да-да, - Айзек взял из рук девочки мяч, - пойдем поиграем во двор.

В дверях они столкнулись с каким-то высоким парнем из школы. Это оказался тот самый Сэм, точнее Самуэль, друг Оливии. Та совсем не ожидала его увидеть, но встретила очень тепло.

- Ты что, на свидание меня звать будешь? – пошутила девочка. Ответ я так и не услышала, решив, что подслушивать не хорошо.

После игры, Айзек немного подустал и уселся в кресло-качалку. Странно, раньше он так быстро не уставал. Возраст, все-таки, дает о себе знать. Грустно это немного. Старость, рано или поздно, приходит к нам всем…

Он наблюдал, как Крейг рисует и как я изобретаю. Потом вслушивался в капли дождя, барабанящее по стеклу. До него доносилась музыка с третьего этажа, где Оливия делала физкультуру. Она любит поддерживать мышцы в тонусе.

Позже, когда уставшая девочка спускается вниз, в гостиной Ребекка выпрашивает у Оливки салат на ужин. Младшей дочери очень нравится, как готовит старшая. Правда Оливия не очень то и любит готовить…

- Знаешь, у меня еще куча дел. Надо унитаз прочистить, - я удивленно вслушиваюсь. Оливии явно больше нравится выполнять мужскую работу по дому, чем женскую.

Крейг перебивает разговор, хвастаясь своей новой картиной. Мне, разумеется, очень нравится. Хотя Ребекка, когда обижается, называет это «Аляповатой мазней». Но Крейг не воспринимает ее слова серьезно. Знает, что она из вредности так говорит.

А когда я уже собиралась пойти готовить ужин, Оливия бодро кричит:

- Кушать подано.

Я удивленно прихожу на кухню, и вижу накрытый стол. И довольную Оливию, которая разглядывает свой шедевр кулинарного искусства.

- Очень вкусно, - серьезно говорит Айзек. Мне тоже очень нравится. Я умиляюсь от довольной улыбки Оливии. Не смотря на то, что в ее жизни всегда все получается идеально (кроме песен), она не привыкла слушать похвалу.

- Спасибо…

- Ох, я что-то устал, - проговорил Айзек, глядя на часы, - лягу я сегодня, пожалуй, пораньше…

- Так рано? – Удивилась я. В душе начинало нарастать беспокойство. Интуиция?

- Да. Перелет утомил. Ты забыла? Всю дорогу нас в сиденье какой-то ребенок пинал, - улыбнулся Айзек. А потом медленно встал из-за стола и побрел к лестнице.

Я улыбнулась, глядя ему вслед. Неважно, что он уже не так молод, как раньше. Я все равно буду его любить еще долгие годы…

Однако ему не удалось прожить и дня из тех долгих лет, что я нам нагадала…

Баллы: 6,25

Последнее редактирование: 19 авг 2017
  14. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 8 сен 2017 | Сообщение #34
    Запись 34.
    Я не могла понять, почему спокойный тихий вечер вдруг превратился в самые ужасные мгновения в моей жизни. От начала громкого вскрика на винтовой лестнице и до последнего удара сердца Айзека, я цеплялась за каждую секунду, пока мое сердце безумным темпом перегоняло кровь внутри меня. Я все ждала, когда доктор скажет: «все будет впорядке». Но эти слова повисли в воздухе. Им было не суждено быть произнесенными здесь. Сейчас. В этой вселенной…

Мы все бросились в коридор на крик, и обнаружили на втором этаже Айзека, схватившегося за сердце. Он с трудом дышал и выглядел очень плохо.

- Айзек, - в ужасе прошептала я, впадая в ступор. Хотя понимала, что важна может быть каждая секунда.

- Я позвоню в скорую! – первая опомнилась от ступора Оливия, побежав на кухню к телефону. Я же бросилась к Айзеку, помогая ему сесть. Ребекка и Крейг стояли рядом, прижавшись к стене. Они даже дышать не могли.

Минут через три приехала скорая и забрала Айзека. Я села вместе с ним и в тряске поехала в больницу. Машина подскакивала на дороге как сумасшедшая. Водитель что, специально растрясывает салон, чтобы Айзеку стало хуже?

Врачи боролись за жизнь Айзека как могли. Но до больницы он уже не доехал. Я просто не могла поверить, что это случилось с ним! Он был здоровым, жизнерадостным, хотел стал лучшим рок-музыкантом.. а теперь этой мечте уже не осуществится?

Я не заметила, как мои слезы капают на его остывающую руку, которая минуту назад со всей силой сжимала мою. Я же в прострации глядела вперед. Еще секунду назад я верила в чудо. Что его успеют спасти. Теперь в этой вере не было смысла.

Жизнь вдруг потеряла цвета. Я вернулась в затихший дом. Оливия молилась, но все было тщетно.

Первый осознал все Крейг. Я впервые видела, что он по-настоящему заплакал. Раньше он просто капризничал. Теперь на его щеках были настоящие слезы.

Ребекка же, как и я, впала в прострацию. Она глядела сквозь стены и воздух в невидимую точку.

Разбитое сердце вылечат слезы и время – так многие говорят. Я же чувствую, что после такого ничто не поможет.

- Вам пора ложится спать, - выдавила я из себя, - поговорим утром. Крейг и Ребекка впервые легли спать без долгих уговоров. Да даже если бы они не легли и всю ночь не спали, я бы ничего не имела бы против. С этим гораздо проще смериться, чем со смертью Айзека…

Время плело свои спицы, разгоняясь как колесо. Проходили месяцы, и нам уже было не так трудно дышать, проходя мимо лестницы, или замечая вещи, принадлежавшие Айзеку. Я заказала на заднем дворе склеп. Не хотелось отпускать Айзека далеко от себя на далекое холодное кладбище. Пусть он будет рядом со мной. И после смерти. Я уже знала, что буду делить с ним это место, когда умру.

Но я не спешила уходить вслед за ним. Нет, я должна продолжать жить. Должна растить детей, заботится о нашем доме. Беречь ту память, что выделило нам время.

Продюсер однажды заявился в наш дом и вручил нам огромную коробку:

- Очень жаль вашего мужа, миссис Проприум. Нам его будет так нехватать…

Я кивнула. Сотни фанатов сейчас грустят, но куда уж им до меня? Куда им до Ингрид, которая так любила ловить свое имя из его уст. Признаюсь, это было его самой лучшей песней.

- Хочу от всего сердца подарить вам это. Вообще, я должен был вручить его на день рождения Айзека, но… в общем, держите. Если что-нибудь понадобиться, то мой номер у вас есть.

Я снова кивнула, не проронив ни слова и взяла коробку. Она была тяжелой. Внутри оказался модный портативный компьютер. Хорошая вещь. Айзек бы оценил. Дети наверняка придут в восторг, когда увидят. А вот я не смогу…

Тем не менее я села за него самая первая среди остальных членов семьи. Решила записать, пока память свежа, все прекрасные моменты в нашей жизни. О том, как мы познакомились, как я не хотела отпускать его в Бриджпорт, как он рассказал мне о том, что бессмертен… вот же! Если бы не я, он бы еще мог жить и жить!

Но писать было легко. Так постепенно все это превратилось в дневник. Я стала добавлять туда записи из старых тетрадок, которые вела, когда переехала в Старлайт Шорз. Через несколько лет это превратилось в настоящие мемуары.

Дети стали тихими. Еще не уверены, можно ли веселиться как раньше и ссориться друг с другом теперь. Уместно ли это? Оливия пришла в себя первой (а может она просто умело скрывала грусть в своем сердце). Она утешала Крейга и Ребекку, отвлекала их от грустных мгновений прошлого.

Вскоре я поняла, что хорошо придумала насчет дневника. Он стал для меня некой отдушиной. Вроде Человека, которому я могу поплакаться в жилетку. Больше плакаться было некому. Детям мои слезы видеть ни к чему.

И правильно. Наверное, Айзек так же поступил бы. Не давал бы детям повода для волнений и новых порывов грусти.

С одной стороны, может оно к лучшему? Намного печальнее было бы, если первой ушла я. Веселый и жизнерадостный Айзек испарился бы. Я не могу представить его таким. Пусть лучше всегда будет счастливым в глубине нашей памяти. Моей и детей.

Пройдет пара лет, и мы заживем как раньше. Почти. Ничто теперь не сможет быть как раньше. Но со временем на наших лицах появятся улыбки. И мы будем радоваться жизненным мелочам.

А плакать будем только над грустными историями и фильмами…

Баллы: 6,25+ 1 (призрак от старости) + 0,5(воспоминания Ингрид)= 7,75

Мне безумно жаль было потерять Айзека. Его смерть была неожиданностью для меня. В отпуск он уезжал взрослым, вернулся пожилым - ладно, это еще можно как-то объяснить. Но умереть на второй день пожилого возраста :eek:... это уже странно. Прожил он около 78 дней. Но, как бы оно не было, для меня он был очень важным героем, к тому же первая смерть в династии! Поэтому я очень грущу :плачу:

Последнее редактирование: 8 сен 2017
  15. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 16 сен 2017 | Сообщение #35
    Запись 35.
    Время летит безвозвратно, вот что я поняла. Но неужели с этим нельзя никак бороться? Неужели я не могу победить быстротечность времени? Снова переместиться в тот миг, когда наши дети были маленькими. Или в тот день, когда я повстречала Айзека. Почему же машина времени – это всего лишь фантастика? Почему я не могу воплотить это в реальность?

Я долго думала, возможно ли это. Израсходовала кучу черновиков, нарисовала сотню чертежей. И, всегда, как только я подхожу совсем близко к открытию, мне не хватает одного – импульса. Машины, которая могла бы прорвать ткань времени.

Я стала работать над этой машиной, но никак не понимала, как можно заставить мелкие частицы двигаться со скоростью света. У меня начинали опускаться руки. Погрузившись в работу, я даже забыла сходить за платьем вместе с Оливией. А ведь у нее на носу был выпускной!

Я решила связаться с другими ученными. Все-таки я не первая, кто пытается открыть машину времени. Но никто не воспринимал меня серьезно, не трудились даже прочесть мои труды.

- У вас тут слишком много вещей, которые невозможно воплотить в жизнь, - посмотрел на меня из-под седых бровей старичок из научного колледжа Бриджпорта.

- Почему же! Я же создала электромагнитный манипулятор! – стала спорить я с мужчиной. Но то и не желал слушать меня, лишь с надменной улыбочкой смотрел на меня поверх своих толстых очков. Я тогда очень взбесилась, развернулась и ушла, громко хлопнув дверью.

- Вы ее слышали? Импульс! – засмеялись за дверью. Я вздохнула и ушла прочь. Я ничего не смогу им доказать…, пока не изобрету саму машину времени. Посмотрим на их лица, когда я прилечу из следующего тысячелетия!

Пока я ездила в Бриджпорт, дети остались дома одни. Каждый занимался своим любимым делом. Крейг встал за мольберт, а Ребекка села за компьютер. С недавнего времени она стала, как и я, писать на компьютере. В отличие от меня, девочка пишет не в дневник. Она придумывает сказки и увлекательные приключенческие истории. Я пока единственный ее читатель, но Ребекку и это устраивает!

Оливия же гуляла на выпускном. Сначала все было очень даже тихо-мирно. Оливию даже провозгласили королевой выпускного балла. Но потом началось…

- Джессика совсем сумасшедшая, - рассказывала Оливия, растирая фингал под глазом. Я ошарашенно смотрела на девочку. Она раньше никогда не дралась, - она думает, что в нашем городе поселились инопланетяне!

- Это она тебе синяк поставила? – я заботливо протянула дочери лед.

- Нет, не она, - усмехнулась Оливия.

- Ты что, со всеми одноклассниками подралась? – ахнула я. Крейг и Ребекка во всю смеялись, выслушивая рассказ Оливии.

- Не со всеми, конечно. Со своей подругой я не дралась, - пожала плечиками Оливия, - она мне помогала.

- А что за подруга? – спросил Крейг.

- Джейме, - рассказала Оливия, - она такая забавная! Она приехала в наш город в этом году. Ее мать актриса! Но сама она мечтает стать спортсменкой. А еще она помогла мне победить во всех конкурсах на выпускном. Она замечательная!

- Рада, что у тебя появилась подруга, - улыбнулась я, - но постарайтесь больше не попадать в неприятности.

Со смерти Айзека прошло уже больше года. И жизнь налаживалась. Но дом мне теперь без него казался ужасно большим. Я наняла в наш дом уборщика, когда поняла, что уже давно не следила за нашим домом. Кажется, крышу стоит тоже починить. А ведь скоро сезон дождей. Работы хватало, и, кажется, бытовая жизнь стала обезболивающим.

Я обратилась в специальную фирму, которая должна была навести в моем доме порядок и сделать небольшой косметический ремонт. Вскоре они подослали троих крепких парней, начавших в течении всей недели пилить, красить и стучать молотками.

Один, достаточно симпатичный смуглый парень, решил пофлиртовать со мной. После уборки он сказал:

- Может, узнаем друг друга по лучше?

Но ему не следовало ничего ожидать. Моя память о Айзеке еще очень свежа. Но, даже если пройдут годы, а за ними и десятилетия, я все равно буду любить его. Вряд ли какой-то другой мужчина заменит его…

Ребекка и Крейг, на мое счастье, даже после потери отца, не потеряли желания учиться чему-нибудь. Так Крейг поразил весь класс, когда попал в список почета. А ведь раньше он хромал почти по половине предметам.

Ребекка тоже пытается отличиться, однако… это у нее не так хорошо выходит. Девочка хочет пойти по стопам сестры, но пока у нее плохо выходит. Учитель ругает ее за кривые движения, дают ей только второстепенные роли. Кажется, девочка ожидала совсем другого, думала, что будет похожа на сестру. А то и лучше. Но реальность оказалась не так к ней благодушна.

Крейгу же совершенно все равно, лучше ли он кого-то или хуже. Он занимается тем, что приносит ему удовольствие. Так мальчик записался в шахматный клуб, и с таким серьезным видом играет на нашем балконе, как будто решает мировые проблемы.

Я говорю Ребекке:

- Посмотри на брата. Он занимается тем, что любит. Почему бы тебе не бросить этот балет и не заняться… писательством? Кто знает, может ты будущий великий писатель?

- Нет, - твердо ответила девочка, - папа был уверен, что я добьюсь успеха. Так оно и будет!

Меня очень поразили ее слова. Я чуть не расплакалась, когда услышала это. Оказывается, девочка имеет огромную силу воли. Жаль, что это ей мало помогает. Но, раз Ребекка так сильно хочет отдать так дань памяти отцу, то я не могу ей воспротивиться. Я могу ее только поддержать.

- Давай, я покажу тебе фотографии из нашего семейного альбома? – я улыбнулась. В последнее время меня захватила ностальгия. Ребекка одобрила эту идею.

Пока мы с дочкой рассматривали старые фотографии из альбома, я не переставала думать о Айзеке. Он тоже имел мечту, и всеми силами пытался ее воплотить. Но не успел…. С другой стороны, он ушел на пике, когда его музыка только становилась популярной. Даже после его смерти, многие будут помнить Айзека. И слушать эту прекрасную музыку... жаль, что песен так невыносимо мало, но я готова пересушивать их каждый день.

7,75+0,25(подруга)=8

пружанская, Nick, wartryd и 6 другим нравится это.
  16. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 25 сен 2017 | Сообщение #36

Запись 36

Меня разбудил вой сирен под окном. Я испуганно вскочила с кровати и поспешила в коридор, в котором уже стояла побледневшая Оливия.

- Что случилось? – спросила одними губами я.

- Вор! – воскликнула Оливия, - я шла на кухню, чтобы выпить воды, и услышала странный шорох в кабинете!

Мое сердце тревожно забилось. Только этого нам не хватало. А вдруг вор не один? Вдруг он вооружен! Нужно срочно что-то делать!

- Не волнуйся, мама, полиция уже приехала.

В дом вошли полицейские, внимательно все осмотрели, но никакого вора не нашли. С каждой минутой страх отступал и приходила злость. Это Оливия решила так пошутить?

- Ты в каком свете нас выставляешь?! Соседи подумают незнамо что! И полиция… если к нам придут настоящие воры, думаешь они быстро отреагируют?!

- Успокойся, что ты такая нервная!? – огрызнулась Оливия. Я некогда не видела ее такой злой. Девочка быстро поднялась по лестнице в свою комнату и заперлась там.

Я была в шоке, тут же написала об этом в свой дневник. Я встревожилась этим поведением дочери. Неужели это ее протест после смерти отца? Или, это просто возраст? Влияние новой подруги?

Но потом я поняла, что с дочкой нужно просто поговорить. Я постучалась в ее комнату, и Оливия впустила меня.

- Прости, я не хотела так делать, - пробормотала девочка, вытирая слезы. Я быстро обняла ее.

- Я тебе не ругаю. Я сама очень испугалась, - поделилась я, стараясь извиниться перед ней, - давай, не будем ссориться. Хорошо, что это оказались не воры! Правильно было с твоей стороны перестраховаться!

Так мы и помирились. А потом, на той же неделе, всей семьей пошли в поход. Наступил теплый месяц, солнце жизнерадостно светило. В лесу хорошо дышалось. Вчетвером мы вышли к озеру, где расположили палатки и разожгли костер.

Мы хорошо сидели, болтали о разной чепухе, шутили и смеялись. И не забывали есть вкусный зефир, который я купила заранее. Может, лучше было бы купить рыбу, или, что было бы еще лучше, поймать ее самим. Но Ребекка была полностью против:

- Не надо, пускай рыбка плавает!

- Как она будет плавать, если ее уже поймали, - усмехнулся Крейг, - ее будущее уже предрешенно.

- Фу, какой ты злой! – нахмурилась девочка.

У костра было сидеть очень хорошо. Я решила почитать, ведь в чтении на природе есть особый шарм. Хотя ветер и мошки сильно отвлекают от этого занятия. Дети же продолжали шуметь и болтать.

- Оливия, - хитро прищурилась Ребекка, - а как у тебя дела с Сэмом?

Оливия чуть не подавилась. Не ожидала такой вопрос.

- А что с Сэмом? – отвлеклась я от книги.

- Ничего, мам! Не слушай ее!

- Я видела, как он провожал тебя до дома! – дразнила ее Ребекка, - а потом он хотел тебя чмокнуть, да?

- Да, я тоже видел, - в игру включился Крейг, - а ты его взяла и оттолкнула.

- Глупости какие-то несете! – нахмурилась Оливия, - ничего такого не было. А если бы было, - она добавила шепотом, - то я бы его не отталкивала.

- О, я ему передам! – засмеялась Ребекка. Оливия тут же изменилась в лице.

- А, ну-ка иди сюда, моль!!

- Ааа! – заверещала Ребекка и быстро побежала от разъеренной сестры. Так они убежали куда-то в лес. Крейг побежал за ними. Я тревожно крикнула им вслед:

- Смотрите, не заблудитесь!

Первая из забега вернулась усталая Оливия:

- Это не честно! Использовать крылья, чтобы быстрее улететь от меня не спортивно!

- Зато я убежала, - весело крикнула ей Ребекка с дерева.

И тут начался дождь. Жаль, прогноз ведь обещал солнце весь день. Я громко позвала детей быстро собирать вещи.

Так и закончился наш поход.

Баллы: 8

пружанская, Мурр, Nick и 9 другим нравится это.
  17. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 7 окт 2017 | Сообщение #37

Запись 37.

Время не стоит на месте, вот и наш дом изменяется и обновляется. Вот мы и заменили модный телевизор прошлого десятилетия на новый, модный на сегодняшний день. И купили игровую приставку, на радость детям. Оливии была рада покупке больше всех. До этого она ходила к друзьям, чтобы поиграть в гонки или футбол на приставках, недавно покинувших магазины, а теперь сама приглашает друзей в наш дом.
    Ребекка записалась в книжный клуб. Она оказалась там самой юной участницей, но, не смотря на ее возраст, члены клуба оценивают ее работы как «перспективные». Сама девочка с таким же интересом читает книги как членов клуба, так и других писателей за скромную плату.

Крейг же готовится к театральной постановке на сцене. Забавно следить, как он крутится у зеркала.

Может, у него есть талант к сцене? Не знаю, но я очень надеюсь, что он не будет таким же неуклюжим, как я.

После выступления, на которое я, конечно же, не могла пропустить, ко мне подошла его учительница литературы. Я ожидала, что та будет снова причитать на скудные сочинения Крейга, но та, напротив, похвалила мальчика:

- Крейг Проприум написал отличное сочинение! Мы отправим его на региональный конкурс.

Я удивленно посмотрела на Крейга. Никогда прежде его не хвалили по этому предмету.

Когда мы шли домой, я спросила сына:

- Что же это была за тема?

- Да так, кем я себя вижу после окончания школы…

- И что же ты написал? – не с поддельным интересом спросила я.

Крейг пожал плечами. Затем потер затылок и произнес:

- Ну… я… не помню.

- Как же так? – удивилась я, - как же ты тогда смог написать такое сочинение, что его послали на конкурс?

Крейг пожал плечами, явно что-то недоговаривая. Мне оставалось только догадываться, как же он смог написать это сочинение.

Оливия же скоро закончит школу. Ну и ну, подумать только! Еще вчера, кажется, она задувала свечи на своем торте и желала получить в подарок лесного оленя. Теперь же она побеждает в городских соревнованиях, ей дарят подарки известные люди, а глаза девочки горят от радости.

Я же, наконец, закончила с манипулятором времени, собрала небольшую станцию и понадеялась, что моя машина времени будет работать. Надеяться на это было глупо, ведь столько факторов нужно было учесть, но попытка не пытка. И я впервые попробовала прорвать ткань времени.

Попытка была неудачной. Только лишь голова разболелась, и я потеряла кучу сил. Но осталась жива, что уже радует. И, кажется, я смогла зацепить краешком сознания далекие картинки прошлого. Это были просто красочные воспоминания, но даже они принесли мне большое удовлетворение. Я не смогла слетать в прошлое, но смогла заново пережить те далекие события: Первый поцелуй Айзека, первый его концерт, рождение близнецов, первые именины Оливки. Я всего лишь коснулась кончиками пальцев того океана эмоций. Однако, воспоминания были гораздо сильнее тех, что мы получаем через фотографии.

Было огромное желание использовать этот манипулятор времени снова и снова, снова и снова, пока голова не взорвется от перенапряжения. Но я держала себя в руках, понимая, что все эти воспоминания не заменят настоящего прошлого. Это лишь отблески тех далеких дней.

Да и важно понимать, что настоящие воспоминания здесь и сейчас. Красочные картинки Крейга,..

… Веселый смех девочек в гостиной.

И признание от директора театра за заслуги нашей фамилии (в частности моего мужа). Он позволил ходить нам на все спектакли совершенно бесплатно.

И, наконец, успехи настоящего построены на прошлом. Хоть, без вчерашних дней не будет настоящего, мы должны не забывать про будущее. Вот, не прошло и десятка лет, как я в совершенстве овладела навыком мастерства. А все это благодаря упорным трудам в течении всех этих лет.

Баллы: 8+0.25 за навык=8.25

Последнее редактирование: 7 окт 2017
    пружанская, Мурр, Nastika92 и 8 другим нравится это.
  18. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 21 окт 2017 | Сообщение #38
    Запись 38.

Вот что я поняла. Все мы люди слепы. Не замечаем счастья, пока не потеряем его, не замечаем бед близких, как бы громко не кричали они. Не обращаем внимания на цветущие цветы и весенний дождь, на взмах крыльев бабочек и дыхание ребенка, спящего в постели. И, как бы сильно не хотелось бы замечать все это, временами мы пропускаем самое главное, просто потому что заняты обыденными делами.

Почему я вдруг вылила сюда столько философии? Да все потому, что я чуть не сгорела, а девочки так увлеклись своей игрой, что и не заметили ничего!

Но это не важно, к счастью я осталась цела. Ребекка только удивленно весь вечер говорила:

- Пахнет гарью, нет?

Хорошо, что она хотя бы это заметила…

А пока я не оставляю попыток научится чему-нибудь новому.

Крейг тоже. Он любит заходить в библиотеку после школы и читать там книги. К сожалению, он читает не школьную программу, а современную фантастику. Но, скажу по секрету, в школе я тоже не особо любила читать литературу классиков.

Почему же я это помню? Да все потому, что я снова воспользовалась манипулятором времени. Машиной времени это пока сложно назвать. И в этот раз, подкрутив некоторые настройки, я смогла вернуться в свое детство! Это было потрясающе увидеть в зеркале себя маленькую. Я тут же вспомнила свое детство так отчетливо, словно и не прошло тридцати с чем-то лет с тех дней.

Я только не могла одно понять, почему в моем детстве так много вещей, которых… не могло просто быть! Компьютер, даже лучше, чем мой сейчас, большой телевизор, да и одежда такая, которая только сейчас вошла в моду. Не верю, что в начале пятидесятых так ходили!

Может, я просто была из другой страны. Более современной благодаря какому-нибудь железному занавесу? Я не знала, но от чего-то чувствовала, что скоро это узнаю. Надо просто не ленится пользоваться манипулятором!

Ребекка получила недавно письмо из какой-то академии. Я удивленно взяла конверт из почтового ящика и показала Ребекке. Девочка сказала, что недавно разбирала вещи на чердаке в поисках старых фотографий и наткнулась на старый дневник Айзека, который тот вел будучи чуть старше Ребекки. Оказывается, с ним связывалась Фейская академия. В дневнике лежало похожее письмо.

- Даже, если вы Фея, живущая обособленно от своего племени, и желающая стать членом человеческого общества, вам не возбраняется узнать о себе и своих крыльях побольше. Приходите в нашу академию через ваш городской дрендрарий. Вас ждет не только библиотека, которая раскроет интересующие вас факты о феях, но и опытные учителя, которые обучат вас необходимым для каждой феи навыкам, - прочитала Ребекка письмо.

- Неужели ты хочешь стать опытной феей? – изумилась я. Ребекка хоть и любила летать, пока никто не видит, и любила «по-фейски» шалить, никогда не проявляла большого интереса к своей сущности. Видно, она сейчас проходит период идентификации.

- Не только. Я хочу побольше узнать о своем отце до того, как он стал человеком, - Ребекка вздохнула, - пожалуйста, разреши мне сделать это!

- Хорошо, - согласилась я. Это будет намного правильнее, чем мучать девочку неведеньем, - отправляйся. Только будь очень осторожна.

И она отправилась в одиночку за холма и за воды, пока не набрела на цветущий сад, и среди них прекрасное здание. Дендрарий. Оказывается, что под ним есть целое королевство фей. У и них есть свое, искусственное солнце, от которого цветы растут еще прекраснее, чем от нашего.

Вернувшись, Ребекка была готова рассказать столько всего нового, но ей приходилось молчать, потому что на все эти факты наложен запрет. Ни один человек не должен узнать всех фейских секретов.

- Если я всему этому обучусь, то я столько всего смогу! – Ликовала девочка, - да я смогу людьми управлять! Эх, но это так много придется учиться…

Крейг сначала пытался выведать эти секреты, ему ведь было любопытно! Он даже думал обидеться на сестру, которая была отличным партизаном, но потом махнул рукой и стал любоваться звездами через телескоп. Вселенная скрывает не меньше тайн, чем подземелья нашей планеты.

Баллы: 8,25

пружанская, Nastika92, MotokoRei и 8 другим нравится это.
  19. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 26 окт 2017 | Сообщение #39
    Запись 39.

Оливия во всю готовится к экзаменам. Хотя она уверенна, что ни в какой колледж после школы поступать не будет. Она уже давно определилась со своим будущим. Девочка связалась с продюсером отца, и со всей имеющейся смелостью попросила помочь ей встать на ноги. Продюсер очень удивился, но согласился.

- Группа Сизый ураган распалась после смерти Айзека. Группа долго спорила, кого же сделать солистом. И они разделились, решив создать две новые группы, - с грустью рассказывала Оливия, - очень жаль. Но теперь у продюсера будет новый Сизый Ураган! Это я!

- Ты уже и прозвище себе придумала? – удивился Крейг.

- Да, почему нет? – усмехнулась Оливия.

Я с трудом согласилась на то, что Оливия не будет поступать ни в какие колледжи. Высшее образование, все-таки, важный этап в жизни. Хотя… у меня не было высшего образования. Или было, но, во всяком случае, после амнезии я справилась и без него.

Ладно, Оливия пускай сама решает, какое ее ждет будущее, и я не хочу, чтобы та испытывала от него отвращение.

Перед самими экзаменами Оливии приснился кошмар.Однако девочка зря волновалась, после экзаменов она радостная пришла домой и сообщила, что у нее пятерка. Хотя, мне кажется, это уже не имело большого значения.

А в это время у близнецов снова день рождения. Я поражаюсь тому, как они быстро подросли. В следующем году они идут в среднюю школу. Становятся настоящими подростками со своими проблемами и успехами. Я очень надеялась, что этот период мы сможем пережить легко.

Среди гостей оказался какой-то паренек, одноклассник Оливии. Не знаю, как к нему попало приглашение, потому что ему явно все были не рады. Мальчишка оказался одноклассником Оливии, тот еще хулиган. Всех оскорблял, похабно шутил.

А затем чуть не сжег торт, когда Оливия разрешила ему зажечь свечи. Я удивилась, как она не отослала его куда-нибудь прочь!

- Ничего страшного! – Говорила Оливия, выливая на торт воду и превращая его в какой-то переработанный слюнями ком великана… фу! – Мы с девочками сбегаем за новым тортом.

Оливия попросила не сердиться на ее друга. Что он хороший человек, просто не с той ноги сегодня встал. И все-таки я была рада, когда этот «хороший человек» покинул наш праздник, когда быстро съел свой кусок торта.

После брат с сестрой тут же пошли по магазинам на подаренные мною деньги. Ребекка сразу же показала себя, как настоящая девушка-модница. А Крейг был похож на типичного парня, уставшего ходить по магазинам и хвалить наряды девушки. Ребекка сказала, что он сидел как на иголках и был готов сбежать в любой момент.

Выросшую Ребекку сразу же можно было бы назвать привлекательной, ведь всего лишь спустя одну неделю, после ее поступления в среднюю школу, наш дом окружила толпа поклонников. Даже вокруг Оливии не вилось столько парней. Может, тут какие-то чары феи замешаны?

8,25

пружанская, wartryd, Nastika92 и 7 другим нравится это.
  20. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 3 ноя 2017 | Сообщение #40
    Запись 40.
    Дети стали старше. Это уже начинает проявляться в их характере. Они стремятся стать самостоятельнее, найти то, что будет им по душе.

Крейг решил устроиться на работу для того, чтобы зарабатывать себе деньги на карманные расходы. Я полностью поддержала его стремления и помогла подыскать работу. Пообщалась с давними знакомыми, и узнала, что в открытом недавно конном центре требуется человек, который будет ухаживать за лошадьми. Я не была уверена, что Крейгу это понравится, ведь работа была не легкой. Нужно будет после школы до самого вечера чистить лошадей, их загоны, снимать с лошадей уздечку и кормить животных. Но сын, узнав о такой работе, просто засиял от радости*

- Здорово, мам! Я и мечтать не мог о такой работе.

Ему действительно там нравилось. Он любил этих гордых, сильных и преданных животных. И это не мешало учебе. Он все чаще и чаще писал хорошие сочинения, и получал за них четверки и пятерки. Ему уже не требовалась помощь Ребекки.

Что до Ребекки, та полностью погружена в изучение фей. По вечерам она тренируется во дворе нашего дома, проращия цветы в клумбе одними движениями рук. А так же летая, выделывая иногда необычные пируетты в воздухе. Не занимается она лишь в те дни, когда дождь часами льет из ведра. В такие вечера мы с ней любим сидеть в гостиной и играть в приставку.

- Ух ты, у тебя так хорошо выходит! – говорила девочка.

- А что, должно было быть не так? – улыбалась я. Да, женщины моего возраста и близко не подходят к игрушкам, что так любят сейчас подростки. Некоторые боятся их, другие не понимают как управлять, третьим просто не хватает на это времени. Ну, а я же, первый раз взяв приставку в руки, почувствовала, что ничего проще этой вещи нет. Я била рекорды детей один за одним, вызывая на их лицах немалое удивление.

Оливии не до игр. Она полностью отдает себя тренеровкам. Скоро, после дня выдачи аттестатов, она получит свой первый концерт в парке. К этому дню нужно подготовится со всей ответственностью.

Крейг же со всем усердием готовится к своей первой контрольной в средней школе. Когда у него хорошее настроение, мальчик может горы свернуть своим упорством.

Но, к сожалению, у него часто плохое настроение.

Ребекка иногда случайно делает оговорки, и рассказывает секреты фей. Как-то раз она проговорилась про разрыв материи. Я удивленно переспросила:

- Разрыв материи?

Ребекка быстро прикрыла рот ладошкой, понимая, что сказал лишнее, а затем быстро махнула рукой.

- Да ничего! Это я так сказала, в шутку…

- Ты уверена? – сочетание «Разрыв материи» звучал не очень позитивно.

- Да, - вздохнула девочка, - это просто… бред. Феи предсказывают, что через пару веков будет какой-то коллапс в солнечной системе. Но какое нам дело? Это же произойдет после нашей смерти…

Я сглотнула. Какие-то не радостные новости.

- Коллапс в солнечной системе? – повторила я.

- Да, - вздохнула Ребекка, - но не спрашивай меня. Я не верю в эту ерунду. И ты не придавай значения. Будущее еще не написанно.

Может быть, но слова Ребекки немного подпортили настроение. Феи не похожи на людей. Конечно, вряд ли многих из них можно назвать мудрыми. Айзек говорил, что многие из них предпочитают жизнь вечного веселья, вместо того, чтобы заботится о детях и будущем. Но я то знала, что среди фей были сильные и мудрые персоны. Айзек никогда не переставал удивлять меня мудрыми советами. Я знала о городе, который создала фея. И темные феи-отступники, погубившие немало жителей того города. То есть нельзя всех фей считать одинаковыми, как две капли воды. Среди них есть существа, как опасные для нашего мира, так и готовые спасти этот мир…

Поэтому кто знает, может и правда будет этот вселеннский коллапс. Но я очень надеялась, что этого не произойдет.

От мыслей меня отвлек звонок старого друга, предложившего сходить побегать на стадионе на выходных. Я с радостью согласилась выбраться из дома.

Оливия тоже выбралась из дома в эти выходные. Она со своей лучшей подругой пошли к портному, чтобы с них сняли мерки. Совсем скоро будет церемония вручения аттестатов. Это особенная традиция в школе Старлайт Шорза. В этот день нужно одеть мантию и специальную шапочку. А так же Оливия должна была подготовить речь.

И Ребекка не сидела дома. Кажется, эпархия фей дала ей первое задание. Не знаю, для чего она выполняет их задания, явно для какой-то важной миссии. Ей нужно было забратся на кладбище в полдень, и пробраться в заброшенный склеп. У меня мурашки по коже бежали от одной мысли, что девочка пойдет туда! Но остановить ее я никак не могла. Это все равно, что ловить вскипевшее масло голыми руками.

Но Ребекка совсем не напугалась. Кажется, она получала удовольствие от поисков какой-то загадочной книги, спрятанной двести лет назад шотладским принцем с далеких британских островов.

В это время, пока Ребекка занималась расхищением гробниц, Оливия во всю развлекалась со своей подругой Джейме. Я была рада, что у дочери появилась такая хорошая подруга. Сердцем я чувствовала, что и у меня когда-то была хорошая подруга. Давным-давно, оставленная в глубине забытого прошлого.

Девочки пели. А я уже писала, как реагирую на пение Оливии. Вряд ли у девочки к этому есть талант. Публика кафе была того же мнения.

Хотя были и те, кому пение Олив и ее подруги нравилось. Может, я слишком сильно критична?

Я же пошла с другом на стадион. Там проводилоь что-то вроде конкурса спортсменов. Себя я не считаю великой спортсменкой, но маленький приз я смогла выграть. Это уже было приятно.

Оливия вернулась вечером и радостно показала нам фотографию из будки. Они строили веселые рожицы, пока камера фотографировала их. Я улыбнулась, а Крейг состроил мину. И стал ворчать, как часто это он любил.

- Вы только зря пленку израсходывали. Занялись бы чем-нибудь полезным!

- А чем ты занимался целый день? – улыбнулась Оливия, явно подкалывая его. Крейг промолчал, - я слышала, что семья Дрейк жаловалась на какого-то хулигана, который забросал их дверь яйцами….

- И что? Ты подозреваешь меня? – усмехнулся парень, явно зная, что доказательств у Оливии нет.

- Соседка хоть и была очень увлечена подготовкой к забастовке, в окно прекрасно видела парня в синей жилетке и серо-красной шляпе… постой-ка, так это же твоя одежда, - состроила Ребекка личико, явно вставая на сторону сестры.

- Ох, да ну вас, - махнул Крейг рукой и ушел в свою комнату.

Ребекка же устало зевнула. Сегодняшнее приключение сильно измотало ее.

Но за труды девочку хорошо наградили. Ребекка почувствовала, что ее багаж знаний фей увеличен в разы.

Баллы: 8,25

Значок за изнурение (7/15):
    [​IMG] - Примените силу!: Заставить персонажа тренироваться до усталости.

Крейг стал работать на кладбище, но это слишком скучно, а лошади больше соответсвуют его характеру, так что... :D

Последнее редактирование: 3 ноя 2017
    пружанская, Мурр, wartryd и 3 другим нравится это.