Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

1 поколение Династия Проприум. Fugit irreparabile tempus - летит безвозвратное время

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем laren_YIA, 11 янв 2017.

1. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 11 янв 2017 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Династия Проприум

Знаете это выражение «В то утро ничего не предвещало беды»? Так вот, даже если бы в то солнечное осеннее утро каждый прохожий кричал бы мне в лицо, что «этот день навсегда изменит твою жизнь, Мира», я бы все равно ничего не заметила. Такая уж у меня природная особенность – упускать из виду глобальное (зато видеть малейшие недостатки - это мой конек). Но, как бы оно там не было, в то утро действительно ничего не предвещало беды.

Я училась на втором курсе колледжа. Это было прекрасное время, когда учеба была не на пике своего напряга, и можно было валятся кровати до обеда, потому что «Ко второй». Но в тот злополучный день меня разбудил телефонный звонок. Разомкнув глаза, я раздосадовано завыла. Кому пришло в голову звонить в такую рань?!

Звонила Ребекка. Она была моей лучшей подругой. Все проекты мы всегда делали вместе, вместе ходили на вечеринки, вместе прогуливали пары. Сложно назвать ее человеком, на которого можно было положиться, но было в ней что-то родное. Мы познакомились только в университете, но такое чувство, что я знала ее всю жизнь. Она любила рассказывать про свою семью, с которой мне хотелось бы когда-нибудь познакомиться, потому что они представлялись мне очень необычными и интересными людьми.

Ребекка в то утро получила резкое вдохновение на то, чтобы сделать проектную работу. Вообще она в последнее время все время ходила с счастливой и загадочной миной на лице, и мне оставалось только думать, с чего бы вдруг подруга так стала себя вести. Что-то задумала?

Как оказалось, так и случилось.

- Принеси мне завтрак, пожалуйста, - без всяких приветствий заявила она в трубку.

- Эм… и тебе доброе утро…

- Ой, да, прости, - Ребекка сообразила, что разбудила меня в шесть утра, - я тебя разбудила?

- Да какая теперь разница, - выдохнула я, глядя на свое взлохмаченное отражение в зеркале.

- Отлично! Можешь принести мне завтрак? У меня скоро семинар, и я совсем не успеваю поесть.

- То есть как? Чем ты там так увлечена?

- Это…, - Ребекка замялась, - мне нельзя рассказывать.

- Ой, ладно, - я закатила глаза, давно привыкнув к странностям Ребекки, - тебе кофе или чай?

- Сок. Апельсиновый. И булочки.
    Через полчаса я нашла Ребекку в лаборатории колледжа. Я удивлялась тому, как подруге удалось выпросить ключ от лаборатории у строгого преподавателя. Ребекка во всю трудилась над каким-то химическим реагентом.

- Привет, - я подошла поближе, хотя опасалась, что почую ужасный запах от этих реагентов, либо, еще лучше, подпалю себе брови.

- Привет, - Ребекка подняла голову и лучезарно улыбнулась, - наконец-то ты пришла!

- Ну, и что ты делаешь? – заинтересовано спросила я, положив на стол пакет с едой.

- Это. Так, ерунда, - махнула Ребекка, - домашнее задание. Хочешь я покажу то, что действительно достойно внимания?

- И что же это? – вскинула я брови.

- Это…., - девушка понизила голос до шепота настоящего заговорщика, - это машина времени.

Я постаралась не прыснуть. На самом деле я ожидала что-то подобное. У нас научный колледж, так что это не удивительно. В общежитии на каждом шагу находишь какой-нибудь прототип машины времени или что-то подобное.

- Да? И она работает? – постаралась скрыть я скепсис. Кажется Ребекка поверила, что мне очень интересно, схватила меня за руку и притянула к доске, полностью исписанной маркером. Она с огромным усердием что-то мне объясняла, что даже я, студентка физико-математического факультета плохо понимала. Было чувство, что она просто выдумала все эти формулы, и между ними не было никого смысла.

- Почти работает! - горячо говорила она, а я старалась скрыть усмешку. Иногда смотрела на Ребекку, и даже завидовала ее страсти.

- …Таким образом, - говорила она выдыхая, через двадцать минут разъяснений, - для работы не хватает толчка. Крупного импульса. И, представляешь, я смогла его найти! Неделю назад я купила у одного старшекурсника мощную машину импульсов. Она сможет обеспечить крупный рывок, чтобы прорвать ткань времени и…, - Ребекка сильным нажимом выделила свой рисунок, что чуть не сломала маркер, - машина времени может работать!

- И ты уже испытала ее?

- Почти. Я отправила письмо в прошлое, но не уверена, что оно дошло. Скорее всего оно сгорело бы от мощной скорости.

- А как ты тогда предполагаешь отправить человека? Это должно быть сложнее.

- Нет. Сила импульсов как раз таки сбалансируется благодаря весу человеку. Нужен просто кто-то тяжелее шестидесяти килограмм. Но легче семидесяти, потому что иначе импульс будет слишком слабый.

Я покачала головой:

- Вот значит как. Значит в будущее смогут летать лишь люди весом от шестидесяти до семидесяти. Очень странное ограничение…

- Ничего не могу сделать, - развела руками Ребекка, - ну… так что? Не хочешь испытать?

Я не выдержала и засмеялась. А может это был нервный смех. Может я на мгновение представила, что Ребекка так сильно свихнется, что заставит силой меня лететь куда-нибудь в будущее или прошлое? Но все оказалось несколько… добровольно.

- Ну, же… пожалуйста, - она состроила щенячие глазки, - это не надолго. Мне просто нужно проверить свою теорию с весом. Ты же как раз весишь шестьдесят килограмм.

- Да уж, это очень «удачно», - я отступила на шаг назад.

- Не бойся ты! – Ребекка вдруг громко засмеялась, заставив меня напрячься еще сильнее, - Я не буду тебя никуда отправлять. Машина еще не совсем готова, даже если у нее есть импульс. Должен быть еще один коэффициент. Но из-за того, что я не могу испытать плотность импульса, я не могу понять, что это за коэффициент.

- Прости, но мне пора…

Ребекка схватила меня за руку и я увидела, что к ее глазам подбираются слезы. Черт, все-таки сейчас вынудит же…

- Ладно, - выдохнула я, - я соглашусь, но только при условии, что со мной будет все в порядке. Пообещай, что я не сгорю, не расплавлюсь, не растекусь по всей лаборатории, и останусь жива, в конце-то концов!

Я даже сама не понимала, почему боюсь. Ведь очевидно, что машины времени просто не может быть. Если бы это было бы возможно, то какие-нибудь государственные ученные давно изобрели бы ее. Правда мы, обычные люди, вряд ли бы про нее узнали…

- Клянусь, что ты останешься жива. А еще буду кормить тебя обедами в течение недели… нет, месяца.

- О, совсем другой разговор, - засмеялась я, решив разрядить атмосферу. Ребекка тоже засмеялась, - ну, и где твой агрегат?

Ребекка ловко смахнула простыню в углу комнаты и я видела странную платформу, из под которой торчало куча проводов. К ней были подключены еще несколько странных машин, которых я никогда не видела раньше.

- И… что мне делать?

- Просто сделай шаг, - пожала плечами Ребекка, - встань на платформу, а я включу ее. Не бойся, - добавила Ребекка, начав какую-то возню в проводах, - мне представляется, что ты лишь почувствуешь легкое колебание. Возможно, конечно, что тебя вырвет, но я верю в твой вестибулярный аппарат.

- А во времени я не перемещусь?

- Нет, не волнуйся из-за этого, - лицо подруги было крайне задумчивым, - в крайнем случае ты окажешься на минуту в прошлом. Или в будущем. Ну, это как дело пойдет.

- Стой, а если меня зациклит? Что, если я буду вечно перемещаться в прошлое, а будущего для меня не будет? – стало жутко от собственных же слов.

- Да не будет такого! – резко воскликнула Ребекка, - ты что, не читала парадоксы времени? Будущее у тебя будет в любом случае, даже если ты застрянешь во времени…

- Звучит не весело, - вздохнула я, а затем сжала кулаки и кивнула, - ну что же, я доверяю тебе свою жизнь, Ребекка.

И я сделала шаг на платформу. Решительный шаг. Кто знает, как пошло бы дело, если бы не было этого шага? Как сложилась бы моя жизнь? Этого мне не суждено знать. К счастью ли, или к сожалению? Не важно, я уже сделала этот шаг.

Ребекка была права. Я всего лишь почувствовала легкое колебание. И небольшое головокружение. Немного гудело в голове. А закрыла глаза, но уже не открывала их. Я не помнила, когда их открыла. Было что-то вроде… начало сновидения? Я как-то резко увязла в чем-то тягучем, но приятном и тихом.

Больше я ничего не помнила о том дне… Да и вообще все воспоминания стерлись в одночасье. Я проснулась в какой-то странной комнате в большом стоге сена. Почувствовала запах живности, запах деревни и чего-то далекого, но приятного. Но то была моя новая жизнь, а старая… старая канула в небытие, осталась где-то там, в другом времени, в другом столетии. И стоило мне окончательно очнутся после всего этого, я уже и не помнила, как оказалась здесь.

Так началась моя новая история.

Писатель:
    Стоимость ограничения – 1 балл.
    Ваш персонаж-создатель не сомневается в уникальности собственной семьи и считает, что ее история должна быть рассказана миру.
    - Как минимум одна книга должна быть написана основателем и каждым наследником. (Представитель 6-го поколения в писательской гонке может не участвовать.) Здесь не имеет значения, насколько хорошо продается книга и творческий потенциал наследника. Главное – писать историю семьи.

Семейная черта: - книжный червь
    Стоимость ограничения – 1 балл.
    - Одна из пяти черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать семейной чертой, т.е. каждый владелец дневника должен обязательно ею обладать.
    - Семейную черту автор может выбрать при взрослении персонажа самостоятельно, без использования виртуального кубика.
    - Наследник должен обзавестись семейной чертой до того, как к нему перейдёт дневник.
    - Семейная черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
    Правила этого ограничения применяются для всех ограничений, по которым Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту.
    Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

Благородное самообладание:
    Стоимость ограничения – 2 балла.
    Ваш персонаж переживает за спокойствие семьи и не хочет, чтобы она попала в какое-либо сложное положение.
    - за 5 поколений ни один персонаж не должен описаться на пол или уснуть на полу из-за нехватки сил; младенцы, гости, животные и персонажи, упавшие в обморок, это ограничение не нарушают.

Свободные призраки:
    Стоимость ограничения – 2 балла.
    Ваш персонаж-основатель придерживается мнения, что духи покойных должны находиться всегда рядом.
    - могилы и урны всех членов семьи не могут быть проданы или перемещены на общественное кладбище;
    - могилы и урны нельзя хранить в инвентаре, они должны находиться на семейном участке;
    - могилы и урны всех симов, проживавших и умерших на семейном участке, должны быть сохранены на протяжении всей династии;
    - могилы и урны всех домашних животных, проживавших и умерших на семейном участке, должны быть сохранены на протяжении всей династии (только в аддоне "Питомцы").

Боязнь парадоксов:
    "Ох, и зачем только появились эти врата? Путешествия во времени - путь к апокалипсису", - уверены Ваши персонажи.
    Стоимость ограничения - 3 балла.
    - Никто из персонажей не может путешествовать во времени.

Мир приключений
    Карьера
    В сумерках
    Все возрасты
    Питомцы
    Шоу-бизнес
    Сверхъестественное
    Времена года
    Студенческая жизнь
    Райские острова
    В Будущее

Elise, пружанская, wartryd и 21 другим нравится это.
  2. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 11 янв 2017 | Сообщение #2

1 запись. Лучшие друзья девушек не бриллианты
    Май 1959 года.

Дорогой дневник, мое имя – Ингрид Проприум. Однако я не уверена, что это мое настоящее имя. Скорее когда-то меня звали по-другому. Но современная медицина столкнулась с необъяснимым явлением полной потери памяти, из-за которого я потеряла воспоминания о всей своей прожитой жизни.

Меня нашли в сарае пол года назад… нет, даже год назад… Ничего себе, как быстро летит время! Мне очень повезло, что я оказалась в амбаре доброй фермерской семьи, которые сразу же вошли в положение. Мало того, что они не стали с криками «Ты хотела украсть нашу корову» выгонять меня под холодный дождь, так они еще и дали мне жилье на какое-то время. Конечно, это было не безвозмездно. Я трудилась в поле, и спустя время мне удалось не только отплатить хозяевам за их доброту, но и накопить денег, чтобы обратится к врачу.

Я очень боялась, что меня положат в какую-то психиатрическую больницу на многие годы жизни, пока память не восстановится, однако меня в клинике Риверсайда только отругали за то, что я сразу не обратилась к ним.

Нет, в больнице полежать, конечно, пришлось. Восемь месяцев я провела в стенах частной клиники, где обучалась заново истории, географии, потому что основные знания у меня так же стерлись, как и воспоминания о моей жизни. Училась я сама и дополнительно, таская из библиотеки множество книг. Вообще читать мне давалось на удивление легко, хотя по началу я боялась, что мне придется и читать заново учится.

Мне дали имя Ингрид Проприум. От Джейн Доу я категорически отказалась. Не знаю, даже почему. Может, просто не верила, что когда-нибудь верну себе память, и мне придется всю жизнь носить это выдуманное имя. Ведь уже год прошел, а результатов никаких нет. Я ничегошеньки не помню о своей жизни до этой нетипичной амнезии.

Однако на всю жизнь в больнице меня не заперли. Даже не знаю, почему. Однажды в мою палату просто зашел врач и сказал:

- Мисс Проприум, собирайте вещи. Пора начинать новую жизнь.

Я была бесконечно рада, но при этом удивлена. Как я смогла выбить себе путевку из дружелюбных стен больницы? Только сейчас я поняла, что дело может быть в болезнях, которые мучали меня последние месяцы. Может, врач решил, что меня нужно выпустить на волю? Или это просто какой-то эксперимент?

На самом деле не важно. Я полностью свободна. Конечно, мне раз в месяц нужно ездить в клинику на обследование, но не думаю, что буду этим заниматься очень долго. Я достаточно далеко уехала от Риверсайда.

Я поселилась в Старлайт Шорз. Точнее мне предложили домик на краю города (но, между прочим, с потрясающим видом). Раньше этот домик предназначался для какой-то бедной семьи по какой-то программе социальной поддержки, однако та семья выиграла в лотерею, и она больше не нуждалась в этой помощи. Я была очень рада за резко разбогатевших бедняков. Отчасти потому, что теперь у меня появился, наконец, собственный дом.

На вид дом казался маленьким, но очень уютным. Он находился рядом с маленьким озером, и я уже предчувствовала, как замечательно будут стрекотать кузнечики и квакать лягушки по ночам. Я очень люблю природу, только, знаете ли, пассивно. Не люблю копаться в земле, или заниматься каким-нибудь коллекционированием. Я люблю просто лежать на солнышке, и наслаждаться прекрасным днем!

Вы можете подумать, что я какая-то лентяйка, но нет. Я с первых дней своей новой жизни только и занималась, что работала. Сначала в поле у той доброй семьи, затем на разных благотворительных выставках в больнице. Конечно, я и не трудяга, но бездельничать много не могу.

По договоренности с врачом на новом месте нужно было найти работу. Но я с этим не очень спешила. Точнее сказать месяц я просто тратила деньги на новые наряды и книги. Но затем, когда я стала чувствовать подступающую нужду в деньгах, решено было найти работу.

Оказалось это не такое уж простое занятие. Я-то думала, что можно просто открыть газету с вакансиями, найти ту, что по душе, и начать работать со следующего же дня. Ха, как же я ошиблась!

Пришлось бегать по разным кафешкам, офисам и прочим местечкам. Домработницей становиться не хотелось, да особо их услугами уже не пользовались. Уже давно появились стиральные машинки и другие удобные вещи. Однако это не облегчило жизнь женщине. Я, кажется, за неделю, прошагала все здания в городе, но получила лишь три предложения – посудомойки в ресторане, уборщицей в местной клинике и разносчицей газет. Ничего из этого не представлялось подходящим для женщины. Мало того, что в современном обществе нежелательно, когда женщина имеет работу, так вообще она должна сидеть только дома и вести домашние дела, пока муж на работе. Я, конечно же, была не против, но мужа у меня не было. А за счета платить нужно, и вряд ли я успею выйти замуж за неделю…

Меня как бы и не волновало бы мнение общественности, если бы я не общалась с дамами старой закалки, родившихся еще до революции. Общаться с ними было спорным удовольствием, но как не от них услышать интересные сплетни о соседях, да попробовать пироги, которые пахнут на целую улицу!? Общение с ними не позволяло мне сойти с ума. Женщины моего возраста встречались мне редко на улицах нашего небольшого города, и большинство из них уже имели семьи и подрастающих детей, и им было не до общения.

А еще эти перчатки! Это какой-то ужас! У каждой женщины в городе эти злополучные перчатки. Зимой-то ладно, но в жару совсем нет никого удовольствия их носить. Но ничего не поделаешь – мода. А если следуешь моде, то тебе открыты все двери в дома, где проходят интересные вчера. И множество возможностей. Например найти мужа… Черт, как же я оплачу эти долбаные счета!!!? (Хорошо, что никто их тех дам «Старой закалки» не увидит, как я выражаюсь, хе-хе).

Прошла неделя с моей прошлой записи. Счета я все-таки оплатила. Нет, мне не пришлось для этого выходить замуж, я просто наконец-то заработала денег.

Заполнять эти странные квитанции оказалось сложнее, чем заработать те деньги. Хотя кто еще кому платить должен: Я коммунальным службам, или они мне за то, что все время отключается горячая вода?

Так вот, как я все-таки заработала деньги. Мне не пришлось их воровать, и не пришлось одалживать. На самом деле то, как я смогла заработать себе деньги можно назвать только чудом. Удачным стечением обстоятельств, так сказать.

Листая газету на этой неделе (отчаянное желание найти хоть какую-то работу не покидало меня), как наткнулась на рекламу. Оказывается в Старлайт Шорз приезжает благотворительный фестиваль.

Действительно, почему не отдохнуть на фестивале? Кажется, я уже неделю из дома не выбиралась.

И ничуть не пожалела о своем решении в итоге. Во-первых, я от души поела на конкурсе поедания хот-догов (да, это не женственно, но кушать же хочется!). А, во-вторых, я наконец-то нашла то, что так долго искала! Хобби, работу и друзей одновременно!

А все произошло так. Громкий голос девушки-зазывалы приглашал всех попробовать бесплатно слепить что-нибудь из глины и результат взять себе бесплатно. Не многие женщины соглашалась пачкать руки об липкую глину. А вот я согласилась. Почему бы и нет? Потребность в еде удовлетворена, почему бы теперь не развлечься?

Я не планировала слепить из глины что-то значимое. Просто проводила руками над глиняным комком, испытывая большой интерес к тому, что получится в итоге. В итоге получился горшок. На удивление ровный горшок, особенно если сильно не присматриваться.

- Ух-ты! – одна девушка, которая работала за столиком с глиняными поделками, обратила внимание на мое художество, - вы раньше не занимались лепкой?

Я пожала плечами. Может быть. Когда я лепила, было чувство, что руки сами двигаются по какому-то давно отточенному алгоритму.

- Вам нужно этим заниматься, у вас к этому талант! - восклицала девушка, - у нас есть кружок целый. Не хотите присоединиться?

- Кружок, - мои глаза загорелись. Неужели что-то новое, а не те надоевшие обсуждения рецептов и сплетни о чужих семьях?

- Да. Мы с девочками ездим по разным городам. В пределах страны, конечно. И мы устраиваем разные благотворительные выставки, выручку которую потом выдаем организации, которая нам помогает. А они эту выручку отдают на поддержание детских больниц, школ, бедных семей и так далее.

- Ух ты, это очень щедро. Но у меня совсем нет денег…

- Тогда тем более вам будет хорошо с нами! За каждую поделку вам дают денег больше, чем если бы вы стали ее продавать на ярмарке.

- Правда? - я улыбнулась. Не чувствовалось никакого подвоха во всем этом, все звучало очень по-доброму. Может это именно то, чем я должна заниматься?

Так я потратила последние деньги на гончарный круг, в мыслях боясь, что все-таки это обман и мне совсем нечего будет есть. Но, как оказалось, все мои опасения были напрасными. Когда я принесла на следующий день на собрание кружка глиняного человечка, девочки одобрительно похлопали и поддержали меня.

Я же со странной улыбкой смотрела на этого человечка, понимая, что это только начало, я могу и лучше.

Так-то, дорогой дневник! Я теперь бизнесмен! Кто бы мог подумать, что я за один день смогу найти дело по душе, к тому же смогу работать столько, сколько захочу? Я в приподнятом настроении шла домой, в мыслях собираясь приготовить что-нибудь вкусненькое и необычное.

Вечером я уже дошла до дома (Люблю продолжительные прогулки по немноголюдным улицам города), и нашла в почтовом ящике письмо с приложенными деньгами и словами благодарности:

А так же я узнала, в каком все-таки стиле моя скульптура:

Конечно же это послужило огромным стимулом в тот же вечер сделать еще больше фигурок, а может быть и ваз. Все дошло до того, что я исчерпала всю купленную глину. Но зато сделала еще фигурку намного лучше предыдущей. Немного странно и не продуктивно делать одно и то же, но все же результат был лучше предыдущего, что не могло не радовать:

Но это еще не все. В тот веселый фестивальный день, наверное, так совпали звезды, судьба, выпал жребий… неважно, что послужило этому удачному стечению обстоятельств - я нашла не только работу, но, возможно что-то большее…

Но напишу позже, пожалуй. Руки разболелись. Интересно, грубеют ли руки от лепки? Не важно, все равно есть эти перчатки. Наверное, я к ним никогда не привыкну.

Баллы 0,5 за основателя

Последнее редактирование: 11 янв 2017
    Elise, пружанская, Мурр и 17 другим нравится это.
  3. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 11 янв 2017 | Сообщение #3
    Запись 2.
    Игра воображения или судьба?
    Понедельник день тяжелый – что-то такое я прочитала где-то или услышала. Наверное, тот понедельник, про который я сейчас пишу, мой дневник – это день, когда все планеты встали в особый ряд, в который вообще никогда не вставали, иначе я не могу найти другого объяснения тому, что за один день событий случилось больше, чем за весь месяц!

Ну, во-первых, я нашла работу. Про это уже я писала. Пока никаких опасений она не вызывает. Работают там вполне милые девушки, недавно окончившее школу. Среди них есть только один паренек, который все время таскает тяжелые ящики с готовыми предметами искусства. Честно говоря, мне его жалко, все время боюсь, что он надорвет себе что-нибудь, поэтому сама всегда ношу свои статуэтки. Хотя не такие уж они тяжелые.

А на самом деле этому парню грех жаловаться. Вокруг столько симпатичных девушек! Например я… кхм… Я этого не писала.

Но понедельник начался не с того, что я нашла наконец-то способ заработка. Он ознаменовался самым жутким, что пока произошло в моей жизни (упустим факт полной потери памяти около двадцати лет моей жизни – вот это на самом деле жутко). Случился пожар! Я больше ни одной ногой к плите не подойду!

А началось все с того, что я попыталась приготовить печенье. ПЕЧЕНЬЕ! Если кто-то из дам старой закалки узнает, что я не справилась с таким простым блюдом, то они навсегда поставят на мне крест, как на неспособной личности.

И ведь все делала в точности по рецепту! Может, меня подвела плита? Может, она проклята? Ну да, плиту то проще обвинить, чем себя.

Плита горела и горела, а я в ступоре вжалась в угол. Ничего не предприняла для того, чтобы угомонить пламя? А что может такая хрупкая девушка, как я? У меня даже ведра никакого не было…

Ужас, удивляюсь, что вообще выжила, а мой дом не превратился в пепелище. Меня спасли соседи, которые всегда на стороже мира и спокойствия на их улице.

Пожар охватил уже всю кухню, когда в дом вломились пожарные. Не передать моего удивления, когда среди них я увидела девушку. Так значит хрупкая девушка все-таки может тушить пожар? В этот момент я себя почувствовала беспомощной курицей без мозгов.

Девушка же, потушив пожар, громко кричала, смотря куда-то в потолок. Наверное, она так реагировала на мою беспечность.

- В следующий раз будьте осторожнее, пожалуйста, - улыбнулась она, успокоившись, и вместе с напарником поехали на новый вызов. Мне же весь остаток утра пришлось отмывать копоть и планировать бюджет для покупки новых тумбочек на кухню.

А теперь самое интересное. Я расскажу про самое странное… нет, самое лучшее… не знаю какие слова подобрать… происшествие за этот веселый понедельник.

После того, как я нашла себе работу, я не пошла сразу же домой, а решила немного погулять еще по парку. Мне очень нравились ультра современные декорации, которые украшали парк. Я не разу не смотрела ничего из современных фильмов, но слышала, что фестиваль попытался воссоздать атмосферу какого-то фантастического сериала. На мой взгляд получилось очень интересно.

Но тут, среди синих и пурпурных декораций меня привлек красный отблеск. Я тут же поглядела туда и с удивлением замерла. Ко мне спиной стоял какой-то мужчина, с увлечением бренчащий на гитаре. Я тихонечко подошла ближе, и попыталась понять, в своем ли я еще уме, или у него реально… крылья?

Или у меня просто солнечный удар? Нужно было все-таки прислушаться к местной моде и купить шляпку. Летом с Старлайт Шорз и правда очень жарко.

Мужчина же вдруг повернулся ко мне лицом, и я увидела на его глазах модные солнечные очки. Но даже этот мега популярный аксессуар не мог затмить его… крылья?

- Привет, - улыбнулся он, - не хотите сыграю вам на гитаре?

- Нет, спасибо, - робко пробормотала я, желая ретироваться, но ноги почему-то приклеились к земле. Будет ли тактично задавать ему вопрос о красных крыльях за его спиной? Вдруг он болеет? Я вроде много изучила книг про анатомию человека, знаю многие болезни, но… КРЫЛЬЯ?

- Прошу прощения, я наверное, преградил вам дорогу. Вы куда-то спешите?

- Наверное, нет, - Я постаралась сохранить самообладание и даже улыбнулась, - вы приехали с фестивалем?

- Нет, я живу в Старлайт Шорз. Просто люблю гулять по шумным местам и иногда играть на гитаре. Не думайте, я не прошу никаких денег за свою игру. Я могу вам сыграть совершенно безвозмездно.

- И все-таки я откажусь, - как-то неловко я себя почувствовала. Какое-то странное чувство охватило вдруг меня. Сердце затрепетало, к щекам подкрался румянец. Может у меня и правда солнечный удар?

И, казалось бы, на этом должен был закончиться наш разговор, как ко мне подбежала девушка, которая меня зазывала недавно устроится на работу:

- Мисс Проприум, вы забыли перчатки на стенде, - девушка протянула мне перчатки, - они чуть не упали в печку и чуть не сгорели.

- Спасибо, Присцилла, - улыбнулась я, - можешь меня звать просто Ингрид.

- Ладно, - девушка жизнерадостно улыбнулась, и, убегая, добавила, - надеюсь встречу тебя в нашем кружке.

Я надела в задумчивости свои перчатки, думая, что они за сегодняшний день могли сгореть еще два раза, а незнакомец с крыльями (Нету у него никаких крыльев, успокойся!), оказывается, был еще тут:

- Проприум? Какая у вас необычная фамилия!

- Да нет, - я пожала плечами. Если бы он узнал, что это просто слово, которое в шутку назвал врач, а мне оно показалось красивым, и я решила его сделать своей новой фамилией, то пришлось бы рассказывать незнакомцу всю историю. Про мое беспамятство и внезапно начавшуюся новую жизнь. Стоит ли делиться своими проблемами с каждым встречным? Не думаю. Да и самой пора перестать вспоминать об этом каждый раз, и проживать новую жизнь, как будто она никакая не новая.

Так о чем это я? Как-то получилось, что мы заболтались. Кажется о музыке. А потом и о книгах. Оказалось, что Айзек тоже любит читать, правда у него совсем не хватает на это времени, потому что он работает в оркестре в местном театре. Он даже пригласил меня на выступление как-нибудь.

Общаться с Айзеком оказалось очень легко и приятно, и я даже не заметила, как в парке стемнело, люди в основной массе разошлись по домам, а мы продолжали трещать, как сороки, узнавая друг друга все лучше и лучше (А так же я поняла, что за сплетнями можно обращаться не только к моим старым знакомым, но и к более молодым и приветливым людям).

А теперь, заново переживая события того дня, я начинаю прекрасно понимать, что я чувствовала, общаясь с ним. Кажется, это называется влюбленность. Странно это, ничего подобного раньше не испытывала и, читая об этом в книгах, не верила, что такое возможно. Интересно, влюблялась ли я в прошлой жизни? Может… может у меня даже муж был в прошлой жизни? Что же получается, я, когда пишу эти строчки, могу вполне мысленно изменять родному человеку, которого уже давно не помню? Или это не измена? Может, и нет никакого человека, ведь он бы давно меня отыскал, так ведь?

Ладно, хватит уже думать о том, что было до амнезии. То, что было там, давно осталось в прошлом. Я никогда не вспомню. Наверное, и нечего вспоминать. В этом, скорее всего, вся суть. Если бы в моей прошлой жизни произошло хоть что-то значимое, я бы это вспомнила, верно?

На сегодня достаточно, дорогой дневник. Я умираю с голода. Попробую приготовить что-нибудь. Но только без участия плиты. Мне одного пожара хватило!

Продуктов в холодильнике почти не было, но я смогла смастерить вкусный салатик. Хорошая еда поднимает настроение и заставляет забыть о плохом. Хотя остатки копоти на полу еще заставляли думать о утреннем пожаре, но основные мысли крутились вокруг одного: «Влюбилась ли я или нет?». Пришла к выводу, что все-таки влюбилась. Но это секрет, даже пока для меня самой.

Баллы: 0, 5+0,25(за друга)=0,75

Последнее редактирование: 11 янв 2017
    пружанская, Мурр, wartryd и 17 другим нравится это.
  4. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 13 янв 2017 | Сообщение #4

Запись 3. Выходной

Июнь 1959
    Я ошиблась, думая, что раз в этом месяце случилось хоть что-то более менее значимое, то и дальше каждый день будет происходить одно событие ярче другого. Однако до начала лета жизнь шла своим чередом – я делала скульптуры, мне платили деньги. Иногда по вечерам мы с девчонками собирались друг у друга в гостях и смотрели столь популярные сейчас сериалы. У меня, к сожалению, нет телевизора, не могу себе позволить пока такую роскошь, но с другой стороны одна я его точно не смотрела бы, потому что у меня и так дел хватает.

Например, я все не оставляю попыток научится готовить. Помню, я клялась, что больше не подойду к плите. Однако эту клятву я нарушала. Результат был, конечно, немногим лучше предыдущего: в этот раз я спалила не кухню, а только оладьи.
    На моей работе дела идут несколько скачкообразно. То бывают взлеты, то падения. Но, наверное, на любой работе не без этого. Недавно кончилась вся глина: и в магазине (единственном магазине в городе, где можно было ее купить), и в нашем кружке. Присцилла посоветовала мне не сидеть сложа руки, а попробовать вырезать что-нибудь по дереву. Я не была уверена, что это разумно – дерево и глина же совсем разные вещи! Я же никогда не вырезала по дереву. Хотя и из глины я слепила первый раз неплохо. Именно этот факт заставил мне купить немного древесины и попробовать свои силы.

Израсходовав немного материала, у меня все стало довольно-таки недурно получаться. Я стала делать какую-то большую поделку, даже пока не знала, что из этого выйдет. А потом вспомнила, что в начале каждого сезона проходит выставка для детей, и решила сделать что-нибудь интересное для них. Я взяла новый материал и начала стругать. От привычных всем солдатиков или кукол отказалась, и сделала кукольную раковину. Она была не больших размеров, где-то в одиннадцать дюймов высотой.

Однако на работе на выставку ее никто не взял, потому что список участников выставки и поделок был написан заранее еще в предыдущем месяце. Не сказать, что это сильно меня расстроило, но как-то все вдохновение на новые фигурки у меня отбило, и я решила ничего не делать, пока не привезут глину.

Но вечером руки сами потянулись к резцу, и я не удержалась, доделав ту поделку, которую собиралась сделать в самом начале. Получилась очень красивая, на мой взгляд, статуя рыбы. Я поставила ее прямо у своего озера, не боясь, что ее может кто-то украсть.

Я не хотела ее продавать, но через неделю Присцилла, которая, видимо, проходила мимо моего дома, обратилась ко мне:

- Это очень красивая поделка! Почему ты не принесла ее нам?

- Не знаю, - пожала я плечами, - думала, что могу лучше.

- Да ладно тебе. Неси ее сюда! Глину еще только на следующей неделе привезут, а из дерева у нас почти никто не умеет вырезать.

Пришлось согласиться. Мне не было сложно это сделать, тем более деньги самой нужны, но хотелось оставить статую рыбы себе на память. Ну, ладно, думаю я как-нибудь смогу сделать что-нибудь еще и поставить все-таки это в своем саду!

А деньги действительно нужны. Сейчас начинаю подумывать искать вторую работу. На счета и на еду, конечно, хватает, но хочется купить себе новую кровать. Спать на этой стало совсем уже не возможно. Может просто у меня сон такой чуткий, но я просыпалась от каждого скрипа, а кровать скрипела знатно. А еще эти комары. Не думала, что у озера водится столько комаров! Каждое утро я просыпалась еще более уставшей, чем когда ложилась!

Поэтому… я реши устроить себе выходной. Ну, правильно, только жаловалась, что денег нет, а теперь вдруг решила пойти на пляж. Логично же, правда?
    Но пляж в Старлайт Шорз - это что-то. Никогда не видела пляжа более красивого потому что я только пляж Старлайт Шорз и видела за всю жизнь, ага. Я и раньше там отдыхала по вечерам, смотрела на красивые закаты, слушала крики чаек. Такие моменты уединения с природой давали мне не только вдохновение, но еще и пробуждали в душе неописуемую словами радость…

Было здорово наблюдать за тем, как волны моря омывают берег, как над ним кружатся чайки. Так незаметно наступил вечер, и я решила зайти погреться в бар рядом с пляжем. Это было милое местечко, в котором любили проводить время и дамы почтительного возраста, и молодые мужчины. После отмены сухого закона это было одно из самых посещаемых мест в городе, но сейчас тут происходят «не такие яркие события, как происходили тогда». Что означали те «Яркие события» из уст пожилой дамы, у которой я услышала эти слова, оставалось додумывать уже самой.

Но и сейчас здесь было достаточно весело. Кто-то играл в бильярд в углу, у окна общались пожилые дамы в шляпках. Играла легкая музыка из магнитофона. Я решила заказать какой-нибудь лимонад или нектар, как ко мне подошел мужчина в странной одежде с грустными глазами. Я сразу же узнала в нем туриста.

- Здравствуйте, у вас что-то случилось?

- Да нет, - мужчина вздохнул, - просто… понимаете… Десять лет назад я учился в этом городе в школе. У меня было много друзей, и мы обещали никогда не забывать друг друга, даже после окончания школы. Прошло десять лет, я решил устроить встречу выпускников школы, послал письма всем, кого тогда знал и пригласил сюда. Но никто не пришел.

Я сразу поняла, что он уже несколько пьян, хоть и не сильно. Мне стало жаль человека. Видимо ему пришлось ехать сюда из далекой страны в надежде увидеть старых знакомых, но встретил он здесь лишь разочарование и печаль. Я не знала как, но мне хотелось поддержать его.

- А в какой школе вы учились? – спросила его я, сама не зная зачем. И так понятно, что он учился в местной школе, раз он пригласил всех в этот город.

- В школе Старлайт Шорз. Сейчас ее называют школой Хорошевых, - вздохнул мужчина.

- Ох, я тоже в ней училась! - я не знала, зачем ему врала. Как это может помочь? Но, увидев на лице незнакомца широкую улыбку, у меня самой на душе стало теплее.

- Вы, наверное, учились примерно в те же годы, что и я? Хорошо встретить кого-то из своего прошлого, даже если никогда не знал этого человека. Может, выпьем?

Хорошо ли встретить человека из своего прошлого? Наверное, да. Если бы я встретила хоть кого-нибудь, кто меня когда-то знал…. Но помогло бы ли мне это вспомнить? Наверное, я скорее бы почувствовала себя неловко и беспомощно. Да и вряд ли меня кто-то уже ищет. Я восемь месяцев прожила в Риверсайде, и тем, кому нужно было бы меня найти, давно бы нашли. Теперь же я здесь, в Старлайт Шорз, где потрясающие закаты и красивые виды. Может, здесь мне еще лучше, чем было там?

- Почему вы вдруг так погрустнели? – Фаяз, так звали моего нового знакомого, теперь выглядел намного радостней, чем минуту назад, - хотите я спою песню, которую поют на родине моего отца?

- А давайте, - улыбнулась я, стараясь отбросить ненужные печали, - а если я ее узнаю, то вам подпою.

Так я сидела в баре допоздна и пела песни с незнакомцем. Нет, конечно, Фаяз не был теперь незнакомцем. Я многое узнала о нем, о его стране, и мне очень хотелось бы когда-нибудь побывать там. А еще я теперь напеваю под нос эти песни, которые казались мне необыкновенно красивыми.

Ночью я уже добралась до дома, и только сейчас увидела белое здание, которое строилось совсем недавно. Оно красиво светилось в темноте. Я еще пока не знала, что это – кинотеатр? Магазин? Но мне уже хотелось туда наведаться.

- Утром, - зевнула я, и плюхнулась на кровать. Спала как убитая, даже громкий скрип пружин и писк комаров не могли разбудить меня.

Баллы:

0,75+0,25(за нового друга)=1

пружанская, Nick, wartryd и 12 другим нравится это.
  5. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 15 янв 2017 | Сообщение #5
    4 запись. Революция

Август.

Утром следующего дня, после того, как я сделала последнюю запись, я все-таки, как и обещала сама себе, зашла в этот новый магазин. Это было большее здание, в котором кроме магазина располагалось ателье, парикмахерская, а еще книжный магазин и мебельный. Я бы, наверное, могла бы надолго остаться в этом магазине, потеряться между прилавками фруктов, или вечно разглядывать большую шикарную кровать, которая, наверняка, значительно мягче моей.
    Остаться в магазине я и правда могла, потому что ничего, кроме работы, мне делать не нужно было. А от работы я значительно подустала. Единственное, что Айзек приглашал меня в гости по случаю праздника конца лета в Старлайт Шорз. Но я была не совсем уверена, что хочу туда идти.

С нашего знакомства прошел месяц, и мы виделись всего пару раз. Мне кажется я избегала наших встреч, отнекивалась от приглашений сходить с ним и его братьями в кино или на представление в парке. Говорила, что у меня много работы. Но на работе у меня сейчас творческий кризис. Не думала, что творить иногда бывает тяжелее, чем мыть полы, или разбирать счета.

Да, я могла бы еще долго бродить по магазину, но тут наткнулась на Присциллу. Она тут же бросилась ко мне, только заметив меня:

- Ингрид! Давно не видела тебя в кружке! Что-то случилось? У тебя кончился материал?

- Нет, у меня все в порядке, - повела я плечами. Не было большого настроения общаться. Может, это из-за праздника? Все вокруг какие-то слишком веселые…

- Ты давно не заходила, - Присцилла покачала головой.

- Заходила, просто еще никого не было, - я отвела взгляд. Я специально приходила раньше и передавала свои статуэтки Вилларду.

- Слушай, мне кажется, что у тебя плохое настроение, - задумчиво пробормотала Присцилла. «Да ладно!» - подумала я, - мне кажется, тебе нужно как-нибудь поднять настроение.

- Это как же, - повела бровью я.

- Не хочешь ли ты изменить имидж? – Подмигнула Присцилла и махнула головой в сторону рекламного плаката на стене, где красовалась икона моды. Я знала эту актрису. Она играла во многих фильмах, что вечерами я смотрела с девочками из кружка. Ее образ называли «Революцией», потому что всем видом она кричала: «Пора отбросить старое и взять новое». Она носила брючные костюмы, жилетки… словом она не была похожа на эту эпоху моды. Собой она уже представляла будущее.

- Ты предлагаешь…, - я изумлено поглядела на Присциллу.

- Да-да. Давай походим по магазинам!

Удивительно, но это и правда позволило расслабиться и снять стресс. Подходящих магазинов с одеждой было мало, в основном везде продавали старую коллекцию, поэтому пришлось пройтись по всему городу, прежде чем мы с Присциллой нашли то, что нужно.

Увидев в зеркале свое новое отражение, я удивилась, почему не одевалась так раньше! Кажется, эта одежда была в сто раз удобнее.

А еще я решила подкраситься. Странное, но сильное чувство изменить в себе что-нибудь непреодолимо преследовало меня целую неделю, пока я все-таки не решилась купить краску для волос и опробовать ее. Получилось очень неаккуратно, и тогда я решила пойти в парикмахерскую, где мне сделали не только окрашивание, но и стрижку.

Модная и обновленная, я чувствовала себя невероятно счастливой и красивой. Я чувствовала, как теперь будут прохожие удивленно смотреть на меня в моем новом имидже, и мне почему-то было от этого не стыдно или страшно. Напротив, я хотела этого!

Я была не единственной, кого захватила тогда волна революции. Сейчас, спустя месяц, после тех событий, я все чаще и чаще вижу девушек с модными прическами и в модных, новых костюмах. И почему-то странная гордость преследовала меня, что я тоже часть этого революционного потока. Что наши наряды и образы отпечатаются в журналах новой, революционной моды!

И стоило мне только подумать об этом тогда, как зазвонил телефон. Протянув шнур через всю комнату, я продолжала смотреть в зеркало, привыкая к своему новому образу.

И брови мои взметнулись вверх, когда я услышала голос Айзека:

- Ингрид, я понимаю, у тебя много дел. Но, может, сегодня ты уделишь мне немного внимания?

В любой бы другой день я отказала бы, как и отказывала до этого, убегая не зная от чего. Но в тот день я не могла сказать ничего иного, как «Да».

Тем более он пригласил меня в библиотеку! Откуда он знает, что я люблю читать? А, я же сама ему об этом сказала… сказала, а он запомнил!

Я на всех порах мчалась на свидание, будто за моей спиной выросли крылья. У увидев друг друга у здания библиотеки, мы были не мыслимо удивлены. Но он, все-таки больше, как мне кажется.

- Ты… ты сменила имидж?

- Ты проколол ухо?

- Да, вот, поспорил с братьями, что не побоюсь и проколю ухо. Странное чувство…. Ингрид…

Он вдруг странно поглядел мне прямо в глаза, от чего мне вдруг захотелось убежать. Почему у него такие глубокие зеленные глаза? Кажется, что это омут болотной зелени, а не обычные глаза. Почему я раньше этого не замечала… ах, да, он просто ходил в солнечных очках.

- Да, - старалась я скрыть робость.

- Наверное, это покажется странным, что я пригласил тебя именно в библиотеку. Просто это единственное место, где меня не будут искать братья. В последнее время они ходят за мной, как приклеенные. Не знаю даже, в чем дело.

- Может быть в крыльях? – ляпнула вдруг я и прикусила язык. Черт, что я несу!

- В каких крыльях? – не понял Айзек.

- Эм… в куриных крыльях… ну там… может они хотят съесть каких-нибудь куриных крыльев, - ЧТО Я НЕСУ??? Кто-нибудь, остановите меня! – Ой, кажется, я проголодалась! Может, сходим поедим в новое кафе, что открыли за углом!? Я слышала, что там очень вкусная курица.

Такое чувство, как будто я никогда не разговаривала с противоположным полом… хотя если подумать, то я вообще первый раз на свидании. От этих мыслей колени подкосились. Так, надо бы выключить этот мозг на время!

- Курица? Звучит очень вкусно, - улыбнулся Айзек, - Но я знаю место, где готовят по-настоящему волшебно! Поехали, я тебе покажу.

Мы обошли здание, и я увидела шикарную машину. Она выглядела очень красиво, особенно при свете закатного солнца.

- Не хочешь сесть за руль?

- Что? – удивленно обернулась я.

- Сесть за руль. У тебя такой вид… - Айзек смутился, подбирая слова - такое чувство, будто ты готова покорить мир. Тебе очень идет!

- Правда, - мои щеки покраснели.

- Да, и этот цвет. Ты кажешься такой... не обычной. Не каждый день встретишь девушку с красными волосами!

Действительно. В Старлайт Шорз я не видела ни одной рыжей, а тем более красноволосой девушки. Но причина, почему я выбрала именно этот цвет, кроется совсем в другом. Часто во сне я вижу какую-то девушку с красными волосами. Они у нее короткие, едва доходят до плеч. И она одета в белый халат и с усердием трудится над чем-то. Я вижу ее не каждую ночь, но очень часто, будто что-то глубоко в подсознании стучится в дверь сознания и просит открыть ему дверь, что-то вспомнить. Может у меня раньше была красноволосая подруга? Сестра?

- Спасибо, - я улыбнулась на его похвалу и села за руль. Чувства были смешанные. Я словно уже когда-то садилась за руль. Я рядом со мной тоже сидел мужчина. Он тоже мне что-то говорил, учил на что и куда нажимать. Может это был мой отец?

- Так. Пристегни ремень. Возьми в руки руль. А теперь положи эту ногу сюда. Да, вот так, - Айзек говорил мне, как правильно сидеть, что нужно нажимать, а я в глубине души одновременно восторгалась тому, что он доверяет мне свою машину и совсем не боится, что я ее поцарапаю, а одновременно боялась, что я действительно ее поцарапаю или кого-нибудь задавлю.

Наконец-то мы тронулись с места. Очень резко. Машина полетела вперед, потому что я слишком сильно нажала на педаль. Внутри меня все замерло. Но Айзек вовремя сообразил, вывернул руль и нажал на ручной тормоз. Или я уже сама нажала на тормоз, но машина остановилась, а прохожие удивленно поглядели на нас.

Но Айзек совсем не расстроился. Он засмеялся, а я лишь удивленно похлопала глазами. У меня сердце в пятки ушло!

- Знаешь, пожалуй, мне уже пора… самому сесть за руль, - улыбнулся он. Айзек совсем не сердился, и я была ему благодарна.

- Пожалуйста, - усмехнулась я, чувствуя, как от сердца отлегло. Наверное, машины все-таки не женское дело. Хотя и с напильником в руках женщин не так уж часто встретишь, так что...

- Да ладно, не расстраивайся. Если хочешь, я могу научить тебя водить машину.

- Это было бы здорово, - улыбнулась я. Но про себя поклялась, что больше никогда не сяду за руль. Через неделю клятву нарушила так же, как и тогда с плитой.

Пришлось заехать домой, чтобы переодеться для похода в ресторан. Вечер там показался мне очень приятным. Никогда не ела ничего вкуснее! Правда, официант показался немного грубым, но мы с Айзеком практически не обратили на это внимания.

- Знаешь, Айзек, - теперь я чувствовала невероятное спокойствие и легкость, - спасибо за то, что пригласил меня.

- Это тебе спасибо, что пришла, - улыбнулся он, - будет здорово поучить тебя вождению. Когда ты можешь встретиться?

- На следующей неделе, - не думая, ответила я. Ради таких вечеров, ради того, чтобы встретиться снова с Айзеком, я могла бы пожертвовать даже сном! Хотя жертвовать сном не лучшая идея, темные круги под глазами как-то не сильно привлекают мужчин.

Баллы и техническое:
    1 балл
    1 значок - [​IMG] - Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин.

Откуда взялась машина: Ингрид предложила Айзеку стать соседом по комнате (в четверг), и это позволяет ей нагло пользоваться его машиной. Доказательств не осталось, кроме вот этого:

пружанская, Мурр, Nick и 12 другим нравится это.
  6. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 18 янв 2017 | Сообщение #6
    Запись 5. Агония.

Дорогой дневник, случилось что-то… что-то ужасное! Я никогда в жизни так не переживала за кого-то. Сейчас пишу и слезы наворачиваются, хотя я это уже пережила и все кончилось хорошо. Но, тем не менее, лишь одно воспоминание о том, что случилось, заставляет заново переживать тот ужас.

Я проснулась среди ночи от какого-то странного чувства. Словно я падала куда-то во сне и проснулась, как от толчка. Обычно у людей такое бывает, когда в их дом влезают воры, но здесь дело оказалось в другом.

Я тут же почувствовала запах гари и резко вскочила. Огонь? Мой дом горит? В голове тут же вспомнился утюг, которым я пользовалась вечером, но я точно его отключила. Или же нет?

Запах гари заставил проснутся буквально моментально. Я быстро встала с кровати и кинулась на кухню. Там было все спокойно. Плита не работала, спокойно гудел холодильник. На моем рабочем месте тоже все было нормально – лишь куча опилок, которые я настругала перед сном. Оставалось только выйти на крыльцо…

Я тут же почувствовала жар, увидела яркий свет. Оказалось, что соседний дом горит. Сердце на мгновение замерло, а потом застучало с невообразимым трепетом.

Дальше все было как в тумане. Я позвонила в пожарную часть, затем закуталась в халат и выбежала на дорогу. Адреналин, закипающий в крови, позволял мне не продрогнуть под холодным ночным ветром. Между тем стихия бушевала, полностью охватывая некогда красивый особняк.

Наконец послышался голос сирен. Подъехала большая красная машина. Выбежали пожарники и начали работу. Один, завидев меня, подошел и спросил.

- Чей это дом? Ваш?

- Нет, - я покачала головой. Голос дрожал. Я не могла вспомнить, кто же жил в этом доме. Странно. Я уже четыре месяца в городе, но не разу не обращала внимания на своих ближайших соседей. Кажется, что здесь жили трое братьев…

- Это вы вызвали нас? – задал пожарник следующий вопрос.

- Да, - резко закивала я головой.

- Оставайтесь на безопасном расстоянии от огня, пожалуйста.

Я послушалась. Я смирно стояла на противоположной стороне дороги и смотрела, как обильные струи из пожарного шланга пытаются потушить дом. Но огня было очень много, и тушение пожара потребовало много времени. Кажется, что скоро должно было светать, и тут к пожарной машине подъехало такси. Из них вышло трое человек… и один из них был…

- Айзек! – Я вскочила с бордюра, на котором неподвижно сидела в течение трех часов. Мои ноги тут же подкосились, и я чуть не упала.

- Ч-что произошло? – Лицо Айзека было бледным от ужаса.

- Я… ты живешь в этом доме? – на мои глаза стали наворачиваться слезы. Кажется, что я сейчас просто потеряю сознание. Но Айзек крепко держал меня за руки. Его руки дрожали в такт моим.

- Да, это наш дом, - Айзек оглянулся на братьев. Те сидели прямо на земле и не мигающими глазами глядели на дом, - мы с братьями были в баре, - больше он ничего не смог сказать, осев на землю, так же, как и его братья. Я села рядом, вцепившись в него мертвой хваткой. Этот пожар… если бы Айзек с братьями были во время него дома, то… нет, даже мысль об этом заставляет сильно сжать сердце.

Пожар был потушен. Дальше весь тот день проплыл перед глазами. Сначала пожарные вынесли сохранившееся вещи, затем все три брата уехали в город в ратушу. Началась бумажная волокита. Стало ясно, что это был умышленный поджог.

К вечеру весь город знал о поджоге. То и дело мелькали журналисты, приехавшие даже из соседних городов.

Что в это время делала я? Я вся на нервах ходила по своему дому. Кто-то просто взял и поджег соседний дом. Так же ведь и мой дом могли поджечь, верно? Мысль об этом нисколько не утешала.

А больше всего я переживала за Айзека. Что теперь с ним будет. И его машина… нет, конечно, тогда я про машину не думала. Если быть точнее, то я теперь думала, что будет с нами…. То есть, сможем ли мы общаться с Айзеком так же, как и прежде?

Через неделю, когда я несколько отошла от событий, в дверь позвонили. Был уже поздний вечер. На пороге стоял Айзек. Он был пьян, но не так уж слишком сильно, на мой взгляд, но в бутылке в его руке не было половины напитка. Выглядел он достаточно трезвым, если бы не взъерошенные волосы и одежда.

- Прости, наверное, это очень неправильно, но…

У него был очень горький голос. Я не хотела слышать этой горечи! Мне нравилась его улыбка, а не эти грустные глаза.

- Проходи, - сказала я. Айзек, шатаясь, вошел в дом, сел на диван и схватился за голову, - что случилось?

- Что случилось? – голос мужчины сорвался на крик, - У меня теперь нет дома! Совсем не осталось денег… еще и с братьями поссорился.

Мне было больно на него смотреть. Видеть, как начинают тускнеть крылья на его спине. Сердце сжималось все сильнее и сильнее.

- Так, тебе нужно отдохнуть, - выпрямилась я, направляясь решительно в комнату, - я постелю тебе на диване. А завтра во всем разберемся.

Айзек какое-то время сопротивлялся, хотел уйти, но затем спокойно уснул. Я же подняла бутылку с пола, нюхнула содержимое, и меня чуть не вырвало от запаха. Как такое можно пить? Что это вообще такое? На этикетке значились непонятные иероглифы. Не похоже на обычный нектар. Я не решилась ее выливать, мало ли, сколько может стоить содержимое. Поэтому просто спрятала где-то в недрах шкафов.

Так Айзек переночевал у меня. Я не знала, как относится ко всем этим событиям. С одной стороны было жалко его, с другой стороны я чувствовала полнейшее бессилие. С трудом мне удалось уснуть где-то под утро.

Проснулась я с мыслью, что нужно быстренько что-то приготовить, чтобы порадовать Айзека. Но какого было мое удивление, когда я учуяла запах готовящиеся еды. Я вышла из комнаты, и увидела Айзека перед плитой, который с немыслимым трудом отскабливал с моей любимой сковородки что-то черное.

- Доброе утро, как себя чувствуешь, - улыбнулась я.

- Уже лучше, - Айзек потер шею, - извини, что вот так заявился к тебе. Алкоголь что-то немыслимое творит с мозгом, - кажется, он стеснялся в глаза мне взглянуть, - поэтому я решил тебя порадовать, - и он указал рукой на тарелку черных оладий.

Я почувствовала в сердце резкую волну тепла, будто прижалась им к батареи. Я не смогла удержать улыбку на моем лице. Затем резко бросилась к Айзеку и повисла на его плече.

- Все образумится, - прошептала я, и слезы подступили к моим глазам, - Пожалуйста, постарайся жить дальше!

Айзек удивленно посмотрел на меня, а затем улыбнулся.

- Спасибо. Спасибо большее, что так сильно хочешь позаботиться обо мне, - он слегка отстранился, - но не стоит так сильно переживать. На самом деле все не так уж плохо. Дом был застрахован. Денег хватит, чтобы купить новый дом.

Я прикусила губу и задумчиво поглядела на содержимое сковородки, что тихонечко шипело в стороне, не вмешиваясь в наш диалог. Вдруг я сжала руку Айзека и внимательно посмотрела в его глаза.

- Но ты же поссорился с братьями.

- Это да, - он отвел глаза, - но ничего. Пока поживу где-нибудь.

- Поживи со мной! – вырвалось у меня, и я прикусила язык. Сама от себя не ожидала этих слов! Или все же ожидала… И добавила, - Какое-то время, пока дом не будет готов.

- Я… спасибо, - он снова посмотрел мне в глаза и улыбнулся, а я почувствовала, что начинаю задыхаться от странного чувства в груди, - Эм… может, теперь поедим?

- Это хорошая мысль, - улыбнулась я.

- Только от продуктов совсем не осталось. Есть только эти оладьи, но они не совсем… - пробормотал Айзек.

- Ничего страшного, - Моя улыбка была еще шире. Да, оладьи выглядели не очень аппетитно, но я была ужасно голодная. А тем более Айзек пытался отблагодарить меня.

Оладьи оказались даже вкуснее, чем я думала. Правда половину есть было не возможно, но остальная часть получилась очень даже ничего (признаться честно, мои первые оладьи были намного хуже).

Теперь Айзек жил у меня. Он приходил домой только вечером, после работы. Иногда уезжал в город для того, чтобы уладить с братьями дела насчет дома. Он помирился с ними достаточно быстро, но съезжать не спешил. Ему вроде бы было удобно спать на моем жестяном диване в гостиной (Или в столовой, это еще как посмотреть).

Началась осень. Сентябрь пролетел быстро. Начинали осыпаться листья. Я редко работала в саду, лишь иногда стригла кусты, растущие рядом с домом. Но однажды нашла какую-то странную игрушку в виде человечка в смешном цилиндре. Мне он показался забавным, и я решила его оставить.

Между тем я не переставала работать. Существенных доходов это не приносило, и я больше тратила на новую одежду, мебель или на разные безделушки. И тем не менее я наотрез отказалась продавать одну скульптуру, которая, на мой взгляд, отлично вписывалась в мой сад. Имею же я право поставить в своем участке хотя бы одну свою работу, правда ведь!

Между тем в городе, наверное, не осталось ни одного человека, не знающего о сгоревшем особняке Лаки. Когда я бываю в городе, постоянно слышу сплетни и детали поджога, которых даже я не знала. Многие даже подозревают Брэндона Деревенко, который уехал из города сразу же после поджога. О нем я слышала мало, знаю, что он лишь страстный защитник природы. Слышала, что еще до моего приезда в город, он во время летнего праздника в прошлом году разнес прилавок с деревянными поделками, что-то крича про вред, который мы приносим окружающей среде. Может, поэтому его невзлюбили?

Я хоть и не являюсь большой защитницей природы, но меня тоже расстраивает тот факт, что под новые заведения в нашем городе берут места, которые могли бы стать отличными парками для прогулок. Ну да ладно, не буду ворчать. Сама же делаю скульптуры из дерева.

Между тем из Айзека выходит отличный сосед. Убирать за ним приходится не так уж часто.

А он, в свою очередь, всегда поможет вкрутить новую лампочку.

Иногда я думаю, что мы могли бы стать не плохой семьей. Думаю и смущаюсь. Мне пока сложно представить себя великолепной женой. Хотя я не стремлюсь стать сильной и независимой женщиной.

Надо отметить, что он помогает не только в домашних делах. Один раз он пытался мне позировать для моего нового эксперимента – ледяной скульптуры. Скажу честно – держать бензопилу в руках – это настоящее удовольствие. С какой радостью я выписывала узоры на этом большом куске нетающего льда.

Я так увлеклась, что от куска льда в итоге ничего не осталось. Я очень расстроилась по этому поводу, но Айзек не упустил возможности утешить меня.

- Не расстраивайся. Зато ты делаешь потрясающие скульптуры из дерева!

Причем он не один так считает. Виллард, паренек, что работает в нашем кружке, тоже не упускает возможности похвалить мои работы. Иногда даже дает им названия, часто странные, но иногда остроумные:

Недавно сказал, что наблюдал в телескоп за космосом и увидел падающий метеорит. Я не сразу поверила ему. Думаю и сейчас, что такое событие не осталось бы не замеченным. Тем не менее, на месте, которое Виллард пометил в карте города, я и правда нашла парочку небольших осколков, не похожих на обычные камни. Виллард, изучив их, сказал, что это очень ценный материал.

Мы поделили деньги пополам, отдав эти камни в научный институт. Их было не так уж много, мне хватило их лишь на то, чтобы накрыть стол в честь месяца, как Айзек живет у меня.

Из всего этого я вынесла большой урок. Даже когда происходит что-то плохое в нашей жизни, оно обязательно сменится хорошим. Нужно лишь верить в то, что все образумится. Конечно, я до сих пор просыпаюсь среди ночи со страхом, что где-то что-то горит, но верю, что скоро это сменится чем-нибудь другим. Чем-нибудь хорошим….

Баллы: 1

пружанская, Мурр, Nick и 9 другим нравится это.
  7. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 22 янв 2017 | Сообщение #7

Запись 6.
    Главная причина

Прошел месяц спокойствия, равновесия и благоденствия. На работе складывалось все по-прежнему. Я не оставляла попыток экспериментировать с материалами, в голове было множество идей. Но, как это бывает, спокойствие не бесконечно.

Айзек редко бывал дома – только по вечерам после работы заскакивал, чтобы переночевать. Не скажу, что его редкое присутствие сильно меня расстраивало, все-таки я понимала, что у него сейчас много других забот, но иногда мне хотелось, как раньше, спокойно пообщаться с ним по душам. Похвастаться, что моя ледяная скульптура заняла на детской выставке второе место.

Или что одну из моих работ предложили выставить в местном музее.

И что про меня даже написали пару строк в газете, назвав современным Монументалистом. Кто знает, может, когда-нибудь мне даже предложат сделать большую статую в честь мера? Или я уж слишком на многое надеюсь?

Честно говоря, скульптура мне уже поднадоела. Все-таки трудно заниматься чем-то одним очень длительное время. Устала не я одна. В кружке занимается все меньше людей. Вот недавно Присцилла заявила, что уходит. Муж получил высокое повышение, и теперь они уезжают в Бриджпорт. И не они одни. Может, вскоре, Старлайт Шорз совсем опустеет?

Хотя я слышала, что очень скоро тут будут снимать новую серию популярного сериала? Может, это поспособствует росту популярности городка?

Хотя на самом деле мне совсем не важно, станет ли наш город каким-нибудь мегаполисом, или останется тихим пригородом, я бы желала, чтобы в этом городе жила я и Айзек…

Вот недавно Айзек уехал из города на целую неделю. Неделю! Я искренне радовалась, когда узнала, что дом в Бриджпорте почти достроен, но только когда Айзек уехал из города, поняла, что мне будет его очень не хватать эту неделю. А что если он вообще не вернется!

Мысль об этом мешала работать. Ко всему прочему я еще и заболела. Пол недели я просто провалялась в кровати с сильным насморком и гриппом. И чувствовала такое большое одиночество. Присцилла уехала, большинство девочек тоже бросили работу и устроились уже на официальные должности. Даже Виллард все реже появлялся на работе. И если раньше кружок работал семь дней в неделю, то теперь только в четверг и субботу. И я теперь, вместо скульптур, стала чаще делать мебель. Ее достаточно легко продавать.

Приближался Хэллоуин. Главный парк украсили теперь в подходящем для этого дня стиле. Поставили домик страха, но я туда не решилась зайти. Да и деньги опять кончались, было глупо тратить их просто так.

Я не выдержала одиночества и даже написала Айзеку письмо, в котором приглашала его на праздники в Старлайт Шорз. Меня мучали противоречивые чувства, когда я пришла на почту отправить письмо.

И какое мое было счастье, когда я увидела в своем почтовом ящике письмо от Айзека.

«Я приеду на праздники. Можем погулять вместе на площади, если ты, конечно, будешь свободна» было написано в конце после подробного описания нового дома в Бриджпорте. У меня сильно закружилась голова в тот момент, и я была даже рада очередным счетам в моем почтовом ящике.

Мы действительно встретились в парке накануне Хэллоуина. Я старалась не показывать на своем лице все свои чувства: радости… и страха, что Айзек может быть уже раздражен моей сильной привязанностью.

Но он был меня очень рад видеть. Мы сделали фотографию на фоне специального стенда, и нам сказали, что она будет готова через несколько дней. Потом мы смотрели представление, которое показывали в парке. Мы хотели поучаствовать в конкурсе поедания пирогов, но не набралось нужного количества участников. Все-таки город резко опустел, словно случилось наводнение.

Затем мы танцевали. Это… было так неожиданно, когда он протянул руку под романтичную мелодию и сказал:

- Потанцуем?

А разве я могла отказать? Могла, но зачем? Мне же как раз и хотелось, чтобы мы потанцевали.

Потом мы пошли в домик страха. Я не очень то и сильно хотела туда идти, но Айзек настоял, сказав, что мне понравится. Как оказалось, там нет ничего страшного, особенно, когда рядом с тобой Айзек. Но самому Айзеку не очень-то и понравилось. Сказал, что в Бриджпорте такой аттракцион намного лучше. Как хорошо, когда не с чем сравнивать!

Смеркалось. Парк уже стих, сейчас он казался таким пустым и одиноким. Я тут же невольно загрустила.

- Айзек, ты еще когда-нибудь вернешься? – спросила я.

Он молчал. Склонил голову и смотрел в землю. Кажется, ему самому не нравился ответ, который он хотел произнести. А что это за ответ я уже догадывалась.

- Ингрид, - тихо произнес он. Как же красиво звучит мое имя из его уст. Даже если это не мое настоящее имя…

- Да? – Я приблизилась чуть ближе, чтобы лучше слышать его шепот.

- Я… я должен тебе рассказать одну вещь. Когда я расскажу тебе, ты поймешь, почему я пытаюсь… убежать.

Вот в чем дело… он пытается убежать! Наверное, мне стоило уже понять это. Но, тем не менее, я игнорировала разрывающееся сердце и приказ от разума уйти прочь. И понятно почему, я же вижу, что с ним сейчас происходит что-то подобное. Мы уселись на траву, глянули на ночное небо и Айзек начал свой рассказ. Говорил он очень тихо, видно боялся любых посторонних ушей. Видно это большая тайна.

- У меня есть один секрет. Обещай, что никому не расскажешь.

- Хорошо, - кивнула я. С хранением секретов у меня вроде нет проблем.

- На самом деле я не родной своим братьям. В детстве меня подкинули к семье Лаки, и никто даже не усомнился, что я родной ребенок. Даже я всегда считал, что являюсь родным для них. Но, когда мне исполнилось восемнадцать и мы с семьей побывали в Мунлайт Фолз, я встретил свою настоящую мать. И тогда мой мир перевернулся. Я узнал, что…

Он замолчал и отвернулся. Я же грустно поглядела на него, и хотела было дотронуться до плеча Айзека, как он вдруг повернулся и сказал обычным голосом:

- Пожалуйста, не смейся. Это, наверное, прозвучит очень глупо или странно… но я… я-фея.

Я не знала, как отреагировать. Услышь я это в фэнтезийном фильме или прочитай в книге… Но тут то была жизнь! Но с другой стороны, я и раньше видела его крылья и о чем-то подобном догадывалась.

- Значит твои крылья.., - пробормотала я, глядя на красный силуэт на его спине. Мне всегда хотелось его потрогать, и сейчас представился хороший шанс. Это не будет выглядеть странно, ведь я буду гладить не воздух, а крылья. Какие они будут? Как у бабочки? Или как у птицы?

- Ты их видишь? – улыбнулся Айзек, - Я подозревал. Никто раньше их не замечал, а ты…. На том свидании, помню, ты что-то говорила про крылья. Но вовремя сменила тему.

- Да, - задумчиво произнесла я. Крыльев я почти не чувствовала, лишь странное тепло, которое идет от кончиков моих пальцев прямо к сердцу. Это было очень странно и так легко… я чувствовала легкость крыльев, будто они выросли за моей спиной.

Затем я опустила руку и спросила у Айзека, глядя ему в глаза:

- Но почему? Почему ты хочешь уехать? Как это вообще связано?

Айзек снова погрустнел.

- Я бессмертен. С восемнадцати лет я практически не менялся. Мои братья взрослеют, у них уже появляются первые морщины. А я… я всегда буду молодым. Поэтому мне нельзя задерживаться в одном городе долго.

«Может, он и устроил поджег, чтобы смог сбежать?» - промелькнуло в голове, но я тут же тряхнула головой. Глупость. Можно было что-нибудь другое придумать. И вообще я начинала подозревать, что он просто вешает мне лапшу на уши. Он же спокойно может покинуть братьев и уехать куда хочет! Уехать со мной…

Я качнула головой. Какая же я эгоистка получаюсь. Думаю только о своих чувствах, а о том, что Айзеку может больно здесь оставаться я даже не подумала. Может этот взгляд, грустный взгляд – это на самом деле переполненная боль, а не горечь. Ты понимаешь, что люди, которых ты всегда считал родными, оказались вдруг чужими. А ты вовсе не человек, а какое-то непонятное существо, в которое, возможно, и не верил раньше. И главное этим ни с кем не поделишься, потому что это… ну, невероятно!

- Прости, - сказала я, опустив взгляд на свои колени, - тебе действительно нельзя задерживаться в одном городе надолго. Но… разве ты хочешь всегда быть одиноким? Ведь даже твои братья не знают правды?

- Хочу ли я быть одиноким? А разве я могу это решать, - Айзек покачал головой, пытаясь отбросить какие-то мысли, - я переночую сегодня в гостинице. А утром, в семь, мой поезд уже уезжает. Если хочешь, можешь проводить меня.

- Ладно, - я не поднимала глаз со своих колен. Было как-то грустно. Нарастало огромное одиночество. Ну вот, подруги разъехались, кружок вот-вот закроется, а еще и Айзек уезжает теперь. Снова я стану одинокой. Может, мне всегда суждено быть такой?

- Эй, не расстраивайся, - Айзек поднялся и подал мне руку, - мы всегда можем писать друг другу, верно?

- Да, верно, - сказала я себе под нос.

Айзек проводил меня до дома, а затем уехал на такси. Я проводила его глазами до поворота, приложила лоб к стеклу и поняла, что я совсем не хочу его отпускать. Но я не могу его никак удержать. Он же не мой. Мы друг для друга не больше, чем друзья. Хотя я думала, что между нами нечто большее…

Спать совсем не хотелось. Я решила занять чем-то себя, стала стругать что-то из дерева, но в итоге я уткнулась в дерево лбом и закрыла глаза. Кажется, я так и уснула.

Проснулась я утром резко, чуть ли не упав со стула, на котором сидела. Я спала чуть меньше четырех часов. Спина ужасно затекла и болела. Но мне было не до этого. Я чувствовала странный прилив энергии:

«Нет, я совсем не хочу стать одинокой! Я не хочу отпускать тебя, Айзек!» - гремело в моей голове. Я час ходила по комнате, сама не понимая, что я так яростно обдумываю. Затем взглянула на часы. Поезд Айзека уходит через час. У меня есть ровно час, чтобы задержать его в моей жизни.

Пешком бы до вокзала я не добралась, поэтому вызвала такси. Пока оно ехало, я безжалостно грызла свой маникюр. Никогда не наблюдала за собой такой привычки. Очень вредной для маникюра, и, наверное, для зубов тоже. Я качнула головой. Неважно. Поезд уедет в Бриджпорт уже через пятьдесят минут… сорок пять! Как же быстро время летит! Почему такси едет так медленно?!

Да, возможно я и эгоистка, но я совсем не хочу его отпускать. И самое главное… я чувствовала, а может сама внушала себе, что и Айзек не хочет уезжать, но это вынужденная мера. Нет, он не должен никуда уезжать! Я докажу… правда пока не знаю как…

А время не минуемо двигалось к часу отправки поезда. В моей голове была пустота, лишь кровь пульсировала в венах. Теперь я боялась. А что, если я не найду, что сказать? Если я молча буду смотреть, как Айзек заходит в поезд и навсегда покидает меня? Я же не выдержу этого! Брошусь под поезд? Нет, это вряд ли, но расстроюсь сильно.

Подъехало такси. Мне кажется, что ехали мы очень-очень медленно, и я бы могла легко добежать сама. Но вот, наконец-то, вокзал. Тут собралось уже десятка три человек. Кто-то кого-то встречал, кто-то уезжал. Среди толпы мне было не сложно найти Айзека – его красные крылья были видны даже из далека.

- Ох, я боялся, что ты опоздаешь, - улыбнулся он.

Я вообще не хотела приезжать сначала. Только сейчас я это поняла, стоя здесь, на перроне, среди толпы людей. Я поняла, почему мне не хотелось прощаться – я не люблю прощаться…

В голове вдруг возникло какое-то воспоминание. Что-то связанное с прощанием. Я и раньше прощалась. Ну, не удивительно, мы всегда кому-то говорим до свидания. Люди вокруг нас меняются зачастую слишком быстро, а отпуская их, мы особенно не думаем, увидим ли их снова. Иногда нам все равно, а иногда мы верим, что встреча будет – другое просто не возможно…

Я бы попыталась вспомнить, но было не до этого. Я вцепилась ногтями в собственные ладони, и смотрела на Айзека, пытаясь не убежать или не заплакать.

- Ты что, - Айзек подошел ко мне ближе и протянул руку к моей щеке. Вот черт, я все-таки плачу! По щеке катиться одинокая слезы, - не плач.

Как же мне не плакать? Тем более от таких слов. Он протянул теперь ко мне обе руки и обнял, а я положила свою голову на его плечо.

- Не уезжай, - прошептала я, прикладывая большую силу в то, чтобы все-таки произнести эти слова.

- Ингрид, понимаешь… - прошептал он, но я перебила.

- Нет, не понимаю! Я не понимаю, почему ты должен бросать меня! – Я отстранилась от его объятий и взглянула прямо в глаза, - у меня нет никого. Я… я потеряла память, понимаешь. И она уже ко мне никогда не вернется. И… и…, - я больше не в силах была говорить что-либо еще. Я закрыла глаза и выдохнула. Это бесполезно, глупо! – я, наверное пойду, - сказала я вслух, и отвернулась.

Но тут вдруг Айзек схватил мою руку и протянул к себе:

- Я останусь. Но только назови мне причину, почему я должен остаться. Одну причину.

Я задумчиво глянула на него. На его болотно-зеленые глаза, на его красивые шелковистые волосы… Одна причина. Их множеств причин. Но одна, все-таки, есть - самая главная. Та причина, по которой я так спешила и боялась опоздать, та причина, из-за которой мне всегда больно думать об одиночестве. И эта причина…

- Я люблю тебя, - сказала я. Не знаю, сказала ли я это вслух, потому что я плохо слышала свой голос, или вообще все, что происходит вокруг. Но Айзек все-таки услышал. Он протянул меня ближе и поцеловал. Или это я его протянула к себе? Не знаю… какая теперь уж разница?

По всему телу разливалось тепло. На душе стало как-то легче, как будто я сбросила тяжелый груз. Вдали послышался звук подходящего поезда. Но я теперь никуда тебя не отпущу, Айзек.

Это был очень странный поцелуй. Какой-то резкий и неожиданный, но такой желаемый. Интересно, целовалась ли я до этого? Да какая разница?! Самое главное, что теперь я открыла сердце, и от этого стало намного легче.

- Я останусь, - сказал он, когда мы поцеловались, но остались в объятьях друг друга, - но ты должна знать, что у меня совсем нет денег. Если ты хочешь, чтобы я жил с тобой, знай, что это принесет не мало трудностей. Тем более я никогда не постарею.

- Я знаю, - я улыбнулась, глядя ему прямо в глаза, - я все это прекрасно понимаю. И тем отчетливее понимаю, почему ты хотел уехать. Ты боялся, что усложнишь мне жизнь. Но это не так. Я верю, что теперь вся моя жизнь пойдет иначе.

Так оно и случилось. Айзек позвонил братьям, сказал, что останется здесь, в Старлайт Шорз, а затем перевез из гостиной свои немногочисленные вещи.

Нам предстояло теперь жить в небольшом доме. Он был намного меньше того дома, что ожидал Айзека в Бриджпорте, но тому было все равно. Он сказал, что согласен жить со мной даже в сломанной палатке на краю отвесной скалы.

И все-таки мы уже продумывали, как будем пополнять наш семейный бюджет. С любимым – хоть на край света, конечно, но лучше все-таки жить не в палатке, а крепком и просторном доме.

Значок [​IMG] - Язык любви: Отправить и получить любовное письмо.

пружанская, Nick, wartryd и 10 другим нравится это.
  8. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 28 янв 2017 | Сообщение #8
    Запись 7. Авантюризм и начало семейного быта
    Зима пролетела быстро. Мы с Айзеком весело провели эти чудесные месяцы вдвоем. Денег у нас практически не было. На работе у Айзека дела шли достаточно сложно, но терпимо. У меня же, не смотря на приближение смерти кружка, дела продолжали идти в хорошем темпе. Но это все не интересный быт, который уже начал поедать меня. Айзека, наверное, тоже, потому что однажды вечером он сказал:

- Бросаем все, отправляемся в Китай.

Нас сложно было назвать семьей, мы скорее дурачились, совсем не замечая, как быстро летит время. Не было никаких намерений становится семьей, и я иногда боялась, что так будет всегда, но часто отбрасывала эти опасения в сторону. Еще рано бить тревогу.

Айзек мне очень любит помогать по работе, за что я ему очень благодарна. Сложно было бы самой донести огромную ледяную глыбу или глиняного льва в другой конец города.

Хоть кружок наш окончательно распался, работа моя все равно имеет спрос, даже больше, чем раньше, так что на еду пока денег хватает. Айзек очень любит переводить продукты, в попытках сделать мне что-нибудь приятное, однако не всегда у него получается достаточно съедобное блюдо. Но если учесть, что в нашей семье теперь чаще готовит он, чем я, боюсь, что скоро он меня обгонит в кулинарном мастерстве.

Ну, так вот, быт у нас шел достаточно не плохо. Однако я начинала бояться, что не совсем еще готова к семейной идиллии. Ну, это, наверное, нормально первое время. Вот что действительно необычно – когда отправляешься со своим любимым в другую страну в поисках Азиатского наследства…

- Ты шутишь? – удивленно спросила я, отрывая глаза от своей книги, - Азиатского наследства?

Айзек сел рядом и потер шею:

- Да, наверное, это звучит достаточно странно. Но я давно хотел отправиться туда. Я узнал о наследстве год назад. Ты представь, сколько у нас будет денег, когда мы найдем его!

Я прикусила губу. Это звучало слишком… невероятно. Я никогда не представляла себя отъявленным кладоискателем с огромной киркой наперевес. Но с другой стороны… это же глоток свежего воздуха, который может пойти на пользу нам двоим!

Айзеку не пришлось меня долго уговаривать. Мы купили билет на другой континент с кучей пересадок, но зато с не очень большой ценной, так же договорились с какими-то людьми в Китае, которые жили недалеко от таинственной деревни, про которую Айзек мне все уши прожужжал.

Я не верила до последнего, что согласилась на такую необычную авантюру, но когда ступила ногой на новую землю, у меня чуть не закружилась голова от переполняемых меня положительных эмоций.

Мы добрались до затерянного городка благодаря таким же отважным путешественникам, как и мы с Айзеком. Они не могли говорить на симлише, а нам пришлось использовать наши с Айзеком скудные познания в английском. Тем не менее, нам удалось установить контакт с этими людьми. Так вчетвером мы добрались до деревни на джипе, а там уже узнали, что основной транспорт здесь – велосипеды. У нас с Айзеком не хватило денег на велосипед, так что пришлось взять его только на прокат. Можно было бы вообще ходить пешком, но тогда бы весь свой отпуск мы потратили бы на ходьбу, а не на приключение.

- Итак, с чего планируем начать?

- Как насчет того, чтобы пока разделиться, - Айзек явно что-то задумал. Он загадочно посмотрел в свой блокнот, на котором были написаны какие-то координаты.

- Разделимся? – Я тут же помрачнела. Айзек, заметив это, обнял меня.

- Мне просто нужно встретиться с кое-какими людьми. Боюсь, что тебя это только утомит. Вот, возьми немного денег и прикупи сувениры, вдруг мы не успеем заняться этим в последний день.

С трудом, но Айзеку удалось меня уговорить. Ну, на самом деле, мне больше хотелось погулять по этому месту, чем искать какие-то сокровища. Здесь было неописуемо красиво.

В деревне было много туристов, больше, чем я ожидала увидеть. Значит, мы тут не одни ищем это Азиатское наследство? Неужели до сих пор никто не нашел его!?

Затем я дошла пешком до какого-то красивого домика, в саду которого трудился один пожилой мужчина. Я пригляделась к плодам, которые он собирал. Это что, вишня? Никогда не видела, как выращивают это растение. Все-таки мы с Айзеком приехали с другой полосы.

- Добрый день, - старичок дружелюбно поприветствовал меня, склонив голову. Я последовала его примеру, - вы туристка?

- Да, - дружелюбно ответила я, - у вас очень красивый сад.

- Благодарю, - старичок улыбнулся еще шире, - не хотите, я вам расскажу одну притчу?

- Почему бы и нет, - пожала я плечами. Дел сегодня никаких не намечалось.

- Я ее рассказываю многим туристам, но не все понимают, что это загадка. Но вам я дам подсказку, милая девушка.

Я внимательно смотрела на старичка, пока он рассказывал историю.

Это была сказка, про мальчика, который нашел в лесу старое кольцо. Когда он показал его своим друзьям, те сказали, что это кольцо нужно кинуть в колодец желаний и прислушаться к шуму воды. Если послышится звон, то все мечты сбудутся, если услышишь плеск воды – быть беде. Если же ничего не услышишь, то умрешь. Мальчик не побоялся и кинул кольцо в колодец. И тогда он услышал красивый женский голос, который пел прекрасную песню.

Пожилой мужчина пропел мне слова этой песни, и я поняла, что это что-то вроде гимна этого городка. На втором куплете я даже подпела мужчине – слова сами приходили в голову. Неужели я и раньше знала эту песню?

- Ох, вы знаете эту песню? Значит вы не первый раз в нашем городке?

Я пожала плечами. Слова почему-то сами вырвались из моих уст, хотя я не совсем хотела посвящать человека в свою историю.

- Я не знаю. Около года назад я очнулась в одном амбаре, полностью потеряв все воспоминания о своей прошлой жизни. Иногда проблески старой жизни возникают, однако я не могу ничего вспомнить о том, как жила до потери памяти.

Мужчина искренне посочувствовал мне, и сказал вкрадчивым голосом:

- Ноги сами привели вас сюда. Возможно, что вы пытаетесь что-то вспомнить, сами того не зная. Зачем вы приехали в Китай?

- Ну…, - я почувствовала себя несколько неловко, - я приехала сюда со своим молодым человеком. Мы хотим найти сокровище.

- Вы именно этого хотите? – загадочно улыбнулся мужчина, а затем отвернулся, - Простите, не могу больше с вами говорить, работа стоит на месте, - скажу вам лишь то, что в наш город часто приезжают за тем, чтобы что-то найти. И дело не в богатствах или сокровищах. Люди здесь ищут именно то, что на самом деле ищет их сердце…

С этими словами он запел песню. Другую, ее мотив был намного проще. Старичок мурлыкал ее под нос, собирая вишню с деревьев. Я же, придя в себя, пошла дальше по дорожке в полном смятении. Люди ищут то, что на самом деле ищет их сердце? Что-же ищу я?

Айзек, наверное, знал. В то время, пока я гуляла в городе, он уже во всю занимался каким-то авантюрными делом. Что это за дело я узнаю еще не скоро…

А я в то время набрела на какой-то храм. Рядом было много туристов, которые выстроились в очередь. Мне тоже стало интересно, что это за храм. На табличке, рядом с храмом, была написана необыкновенная история с драконами и колдунами, но прочитать я ее не смогла, потому что остальные слова были мне не известны. Зато экскурсовод, на мою радость, говорила на ломаном симлише.

- Добро пожаловать в чудесный храм истины! Здесь можно искупаться в колодце Очищения и очистить себя от негативных эмоций.

Опять колодец? Это уже слишком подозрительно. Чувство такое, будто кто-то невидимый вел меня за руку по-своему сценарию. Или же мое сердце действительно ведет меня туда, где я смогу прояснить свой разум и вспомнить свою старую жизнь…

Я в задумчивости смотрела на кассу, где продавались билеты, и, размышляя, крутила прядь волос на своем пальце. Может купить билет и завтра пойти с Айзеком? Или же это глубоко личное… вдруг воспоминания все-таки вернутся ко мне? Что я буду тогда делать?

От размышлений меня отвлекла низенькая старая женщина в черной одежде. Она подошла ко мне очень близко, взглянула на меня своими белыми, как снег, глазами, и прошептала:

- В этом колодце не найдешь ты ответов на свои вопросы. Не найдешь истины. Все это лишь фарс для туристов. Иди дальше, в глубь, к скалам. А затем через цветочную комнату войди в темный холл и увидь каменный мемориал. Пройди сквозь душные лабиринты и опасные коридоры. Там ты найдешь свою истину.

Это было последней каплей. Я подошла к кассе и уверено купила билет. Ну, раз так, то я и пойду за этой невидимой рукой! Что уж сопротивляться? Пройти опасные коридоры? Да ладно, это разве сложно?

Действовала я импульсивно и быстро, не желая тормозить на каждом шагу и размышлять, зачем я это делаю. Если делаю, значит надо.

Когда группа туристов пошли в сторону больших колодцев, наполненных зеркально-чистой водой, я пошла в другую сторону. Сразу же мне бросились в глаза картины высоких гор, а затем я оказалась в какой-то оранжерее. В голове возникла мысль, что я приду к какой-то другой экскурсионной группе, а старушка – это лишь рекламный ход. Но думала я об этом не долго, потому что закружилась голова. Я пошла быстрее, прошла темные лестницы и закрытые помещения, и, наконец, оказалась в темной холодной комнате, похожую на музей, давно закрытый.

Осмотревшись я увидела плиту на полу и аккуратно дотронулась до нее ногой. Лишь потом подумала, что в меня могут сейчас прилететь ядовитые дротики или вылезти какие-нибудь шипы. Ну, или раздаться громкий звук, и сюда примчится охрана храма…

Но вместо этого я увидела, как немного приоткрылся ход в полу. Там была лестница. Наступив на плиту еще раз, лестница открылась до конца.

Так началось мое путешествие, которое мало ожидала. Сначала я наткнулась на закрытую дверь с изображением дракона. Рядом была табличка, из которой я поняла только одно слово – песня (я видела это слово в путеводителе). Не знаю почему, но мне тут же вспомнился старичок со своей сказкой. Мне не трудно оказалось вспомнить слова песни и я ее с удовольствием спела, смотря на изображение дракона на двери.

И случилось чудо! Дверь открылось! С каждой новой комнатой я стала понимать, что все это похоже больше на какую-то игру-квест. Мне нужно пройти все испытания и найти какой-то приз. Ну, если даже так, мне было от этого не менее интересно. Только немножечко тяжело было таскать каменные глыбы для очередного задания.

Или пробираться через каменные завалы… Был бы здесь Айзек. Все-таки одной проходить эти испытания грустно… и даже немного страшно.

Хотя Айзек где-то там далеко тоже совсем не отдыхал.

Иногда приходилось гадать, что же будет за следующим поворотом. Природа не наделила меня высоким ростом, поэтому часто приходилось идти в обход из-за того, что я не могу залезть на очередную глыбу.

Как потом Айзек рассказал мне, ему было чуть проще, он всегда мог воспользоваться своими крыльями и легко пролететь препятствие. Так он даже в своем путешествии налетел в какую-то библиотеку с тысячей старинных книг. Жаль, что он не одной не смог взять. Наверняка, в той библиотеке, лежали миллионы ценных данных для ученых! Ну, для себя бы я точно что-нибудь нашла!

Но я об этом узнала уже потом. Сама я брела по душным и опасным коридорам, гадая, сколько времени я уже потратила на свои поиски. Вернусь ли я назад? Вдруг Айзек ищет меня и беспокоится. Все это не давало мне покоя, пока я, наконец, не наткнулась на колодец. Он был в два раза меньше тех, что были в начале храма. И какой-то слишком простенький, что я не сразу поверила, что действительно нашла его.

Собравшись с духом, я залезла в него, приготовившись уже к чему угодно.

Я закрыла глаза и ждала. Почти не боялась. Единственное, что меня беспокоило, что весь этот путь был проделан зря.

Наконец я начинала видеть в своей голове какую-то картинку. Разбушевавшееся воображение? Или видение? Не важно, нужно внимательно смотреть, чтобы ничего не упустить.

В видении я увидела девушку. Она стояла рядом со мной и задумчиво смотрела куда-то вперед. У нее были волосы чуть длиннее, чем у меня… и знакомая одежда…

Ужас сковал меня, когда я поняла, кто это…

Это была я. Как капля воды. Только другая. Она… или я? … улыбалась. Меня одновременно пугала ее улыбка, и одновременно завораживала. Я подняла руку, ожидая, как она отреагирует. Она сделала то же самое, тоже подняла правую руку. Она словно была моим перевернутым отражением.

Я узнала место, где мы стояли. Старлайт Шорз, но только не такой, какой был сейчас. Тут были высокие дома, красовалось множество рекламных плакатов. На дорогах ездили машины, создавая пробки. В городе кипела настоящая жизнь.

Мне очень сильно хотелось ей что-нибудь сказать. Ей, то есть себе. Ее улыбка на губах меня тревожила. Нет, это не могу быть я. Это кто-то просто взял мое лицо… а если она захочет убить меня, отнять мою жизнь и присвоить ее себе? Забрать Айзека? Я отошла на шаг назад, но она подошла ближе. Протянула руку. Я узнала свой голос:

- Ты пришла слишком рано. Ты еще не готова. Мы встретимся через пять…

Через пять что? Пять дней? Месяцев? Лет? Я хотела спросить, но тут все померкло. Я открыла глаза и увидела себя сидящую по шею в колодце. Мурашки пошли по коже. Я быстро вылезла и пошла прочь. Нет, я еще не готова к такому шоу…

Что это было? Сон? Воображенье? Или реальный знак. Мы с ней еще встретимся? Звучит одновременно как угроза, и как надежда.

Я еще долго размышляла об этом. Но когда покинула гробницу, наконец выдохнула. Не хочу. Я не хочу пока думать обо всем этом. Расскажу Айзеку, когда встречу его, но пока даже думать не могу.

По пути я снова наткнулась на дом старичка, который выращивал вишни. Увидев меня, он заинтересовано спросил:

- Вы нашли, что искали?

Я склонила голову. Сложно сказать, что я нашла. Но наткнулась на что-то точно…

- Я была в храме с колодцами…

- А, этот храм на холме! Знаете, не верьте этим шарлатанам. Пять лет назад сюда приехали какие-то люди и построили на месте разрушенного после войны замка свой храм. Туристы любят это место, думают, что там можно очиститься от своих бед и забот. Пускай верят, в вере нет ничего плохого. Но я не люблю, когда обманывают людей.

- На месте старого замка? – удивленно переспросила я.

- Да. Обычный замок. Это было одно из первых зданий в этом городе. Это было так давно…, - старичок вздохнул, - ни один историк так и не узнал всех тайн этого места. Было бы хорошо, если когда-нибудь сюда приехал человек, способный разгадать все загадки. Или, может, лучше когда загадки остаются загадками?

Он многозначительно улыбнулся, а после мы попрощались. Да, воспоминаний об этом дне мне надолго хватит.

Я пришла в дом, где мы остановились с Айзеком. Последнего дома не было. Я приготовила ужин и стала его ждать. С каждым часом он заставлял все больше о нем волноваться. А ведь хотелось поделится с ним открытиями, да и вообще узнать, как он там.

Я все думала о тех людях, с которыми у него была сделка. А вдруг… вдруг это какие-то бандиты, которые его убили уже обокрали!? Страшно было об этом думать, и я внушала себе, что красть у Айзека совершенно нечего. Он обязательно вернется, просто что-то его задерживает где-то там.

Пришел он только утром, и я тут же вылила на него все эмоции, что накопились за ночь.

- Где ты был? Я очень волновалась! – кричала я.

- Прости, - Айзек тут же заключил меня в объятья, - я просто никак не мог выбраться. Я пошел по одному поручению в загадочное место и никак не мог найти оттуда выход. Мне очень жаль, что заставил тебя так волноваться! Но поверь, каждую секунду я думал о тебе.

Я его обняла. Выглядел он и правда потрепанным, уставшим. Очень одиноким и голодным ко всему прочему. Мы тут же пошли на кухню (благо жильцы все еще спали), где Айзек отведал мой новый шедевр кулинарии – тост с желе. (Это все, что было в холодильнике. У них тут явно дефицит с продуктовыми магазинами, да и там только консервы продаются. Видимо, что местные жители сами прокармливают себя)

После завтрака мы решили немного отдохнуть в нашей комнате. Положив голову на плечо Айзека, я ему поведала свою необыкновенную историю. Тот внимательно выслушал ее, а затем сказал:

- Да, я бы испугался на твоем месте. Жаль, что я не смог пойти с тобой.

- А где же ты был? Ты так и не рассказал! – я внимательно посмотрела на Айзека. Тот тут же потерялся.

- Я… ну…

И тут я увидела, как над его головой висит здоровенный паук, размером с мой кулак. Это огромное, волосатое и страшное существо тут же выбило из моей головы все мысли!

- Эм… там… огроменное насекомое, - выдавила я из себя, глядя на стену. Через пол часа весь дом проснулся от истошных криков, издаваемых мною. Паук оказался не ядовитым, к нашему счастью. Мы выпустили его на свободу, надеясь, что тот не вернется.

- Наверное, пора отдохнуть, - выдохнул Айзек, когда конфликт с пауком был улажен, - вечером я договорился об еще одной встрече.

- Только приди до ночи, пожалуйста, - попросила я мягко.

- Конечно, приду, - он поцеловал меня, пододвинув поближе, - у нас еще есть целый месяц. Мы успеем много куда сходить, и при этом еще найдем Азиатское наследство. Но самое главное – что целый месяц мы будем рядом друг с другом.

Я снова поцеловала его, и лишь на секунду у меня в голове появился вопрос «А что будет потом», но он тут же куда-то улетучился. Надо думать о том, что будет сейчас, а не о том, что будет через пять… пять минут или пять лет.

Мурр, Nick, wartryd и 9 другим нравится это.
  9. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 3 фев 2017 | Сообщение #9
    Месяц в Китае пролетел незаметно. Казалось только вчера самолет приземлился в Пекине, откуда и началось наше путешествие, как сегодня снова пора собирать чемоданы.

Мы с Айзеком работали в затерянном городе по-разному. Я бегала по всему городу по поручениям местных жителей, иногда натыкалась на интересные случаи, которые слишком утомительно было бы описывать в одной записи. Но тот старичок, которого я встретила в первый день был прав. Загадок у этого города много, и жители этого города еще сами не знают всех его секретов.

Айзек работал как-то иначе. Он целыми днями пропадал, а я даже не знала, чем он занимался. Меня настораживала его скрытность. Он явно что-то задумал, а мне оставалось только придумывать одну версию похлеще другой…

Может он вообще нашел женщину красивее, чем я? А что, в этом городе полно хорошеньких женщин. Однако я стараюсь отгонять от себя эту глупую ревность. Однако она не беспочвенна, ведь Айзек всегда уходит от ответа, когда я спрашиваю, что он ищет.

Уж явно тут дело не в Азиатском наследстве. Он ищет что-то другое, но что? Почему он скрывает это от меня? Ведь если он пригласил меня собой, то он явно хотел меня во что-то посветить. Неужели передумал?

Ладно, пускай это будет на его совести! Самое главное, что не смотря на этот странный секрет, он по-прежнему меня любит. Я верю в это!

Мы оба устали от путешествия и хотели уже вернуться домой. Все-таки путешествие получилось достаточно насыщенным. В первые дни я боялась, что мне приснится во сне сон про то, что я видела тогда в колодце. Или, еще того хуже, ночью меня съест паук. Но за все дни мне приснился только один странный сон – про какую-то машину, напоминающую телевизор (точнее только экран от него). Я сидела за этим непонятным устройством и что-то с воодушевлением писала. Как пишу сейчас сюда, в дневник, только тогда мои пальцы скользили по шумной печатной машинке… в общем чего только не приснится!

Город нас обоих принял очень хорошо. Мы с Айзеком запомнились местным жителям не как туристы, а как настоящие работяги-помощники. Айзек помог какой-то женщине соорудить статую для медитации (хотя статуи по моей части, Айзек с этим тоже не плохо справился). А я была "чемпионом по бегу на длительные дистанции" (Да уж, бегала я очень много…)

В последние дни мы решили наконец-то отдохнуть. Айзек наловил рыбы, которую мы отведали вместе с нашими дружелюбными соседями. Рыбу готовить оказалось сложнее, чем я себе представляла. А вот Айзеку заниматься рыбалкой понравилось.

А в самый последний день нас с Айзеком пригласили в замечательное место для медитаций, а так же для активного отдыха. У меня даже был личный тренер, который показал мне основные приемы сим-фу.

- Учиться этому мастерству нужно годами. Но я вас научу основам, чтобы вы, при желании, смогли самостоятельно изучить это искусство, - говорил тренер. Учится сим-фу было одно удовольствие, особенно глядя на эту прекрасную природу.

Однако без травм я не смогла обойтись. Ну, ничего, как говорится – до свадьбы заживет.

- Без ошибок не бывает опыта, а без травм – способностей сражаться, - мудро сказал наставник, а затем удалился пить зелёный чай с друзьями. Я же тренеровалась до темноты, пока не почувствовала настоящей силы.

- О да, я могу победить кого угодно! – и в мощном развороте чуть не сбила подошедшего Айзека с ног.

- Ух ты, ну ты даешь, - засмеялся он, поймав мои руки. Не знаю как, но без всяких знаний сим-фу ему удалось сбить меня с ног… поцелуем.

Остаток вечера в затерянном городке прошел тихо и спокойно. Утром нас ждала машина, которая отвезет нас в город, а пока каждый из нас занимался любимым делом.

Я читала многотомный труд какого-то увлеченного историей Китая ученого.

А Айзек играл в шахматы (оказывается еще в школьные годы он занял первое место на городском конкурсе шахматистов).

А потом мы вдвоем еще полюбовались видами вечернего города напоследок.

- Обязательно нужно будет вернуться, - сказала я, мечтательно глядя на ковер белых звезд.

Но путешествие подошло к концу. Нам оставалось только выспаться перед долгой дорогой домой.

Значок - [​IMG] - Интеллектуальное времяпрепровождение: Сыграть в шахматы и использовать телескоп.

Nick, wartryd, MotokoRei и 8 другим нравится это.
  10. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 10 фев 2017 | Сообщение #10
    Запись 9. Мое неповторимое счастье

Наконец-то мы вернулись домой! Я и не думала, что соскучусь по Старлайт Шорз. Все время, пока мы летели домой, я переваривала полученные впечатления, и только ступив на землю города, ставшим мне за это время родным, я поняла, как соскучилась.

Всю дорогу в такси я любовалась домами вокруг. Кажется за то недолгое время, что нас не было, город преобразился. Построили еще больше магазинов, высоких домов и различных заведений.

А когда я увидела свой (а точнее уже наш) маленький домик, я чуть не расплакалась.

- Как замечательно вернуться домой! - прочитал мои мысли Айзек. Я кивнула. А затем у меня закружилась голова – резкая смена климата для меня оказалась несколько сложной. Где-то три дня я провалялась в кровати, чувствуя себя не очень хорошо, но потом собрала волю в кулак и принялась за работу. Все-таки мои работы пока пользуются спросом и нужно этим пользоваться.

Айзек любит после своей работы играть на гитаре. Вечно пытается сочинить какую-нибудь песню. Можно часто наблюдать картину, как он резко забывает про все дела и быстро мчится к своему блокноту, чтобы записать новые строчки. Почти каждую ночь он вскакивает с кровати, что, конечно, немного нервирует. Но я могу понять его, сама же почти такая же.

За собой я стала замечать, что становлюсь какой-то домоседкой. Но может это из-за здоровья? После того, как мы приехали из Китая, меня все время тошнит. Может, я подхватила какую-то болезнь? Но идти в больницу никак не хотелось. Эта перспектива несколько пугала.

Айзек же в свободное время любит ходить в гости к друзьям. Меня он тоже собой приглашает, но я отказываюсь, говорю, что у меня много работы. Так оно и есть. Сейчас, например, нужно обработать лед, пока тот не растаял.

Я начинаю переживать, что Айзеку так со мной станет скучно и он обратит свое внимание на какую-нибудь другую женщину. Но он не дает поводов для подозрений. Вечера мы всегда проводим вместе. Но в остальное время Айзек занят либо работой, либо своими друзьями.

Против его друзей я ничего не имею против! Ведь если счастлив Айзек, то счастлива и я!

А я все думаю, может мне найти работу в каком-нибудь офисе, среди людей? Основную часть времени я провожу дома, выбираясь на улицу только затем, чтобы отвезти свои скульптуры своему агенту. Ах да, совсем забыла про него рассказать. Пока я была в Китае, кружок закрылся окончательно, и чтобы и дальше получать деньги со своих работ, мне нужен был человек, который стал бы продавать мои работы. Это оказалась милая женщина, которая отвозила мои работы аж в Хидден Спрингс! Говорит, что сейчас там огромный спрос на такое искусство.

Может переехать сразу туда? Не придется подвергать свои работы риску быть сломанными в грузовике. Хотя, надо отдать должное агенту, она ни разу не ломала моих работ (В отличии от Вилларда, который пару раз задевал скульптуры об косяки дверей).

Айзек же радуется, что остался в Старлайт Шорз. Сейчас театр нашего города стал популярен – многие приезжие стремятся сходить на постановку какого-нибудь мюзикла, в оркестровой яме, которой, как раз и сидит Айзек. А вот в Бриджпорте сейчас модным стало кино. Многие улицы того города превратились в павильоны. Хотя Старлайт Шорз в этом смысле не отстаёт. Сейчас в нашем городе снимают сразу два сериала! Наверное, из-за этого люди и тянутся в наш городок. Что на руку, конечно же, Айзеку, работа которого имеет спрос.

Июль 1960 года.

Давно я не делала никаких записей. Прошел год, как я живу в этом городе, затем прошло два года с тех пор, как я начала свою новую жизнь. И сейчас я ощущаю, что сейчас происходит самое лучшее, что когда-либо происходило со мной за это время.

Я беременна!

Я почти не подозревала об этом, пока одной ночью не проснулась от сильной тошноты. До этого я не показывала Айзеку свою самочувствие, но заметив мое состояние, он настоял на том, чтобы поехать к доктору.

Пока мы ехали в такси, я очень боялась. Меня даже несколько трясло, но я старалась не показывать страха. А причины для страха были. Недавно ученные нашли какую-то смертельную болезнь. Мне совершенно не хотелось вписать свое имя в историю этого заболевания.

Но доктор, осмотрев меня, лишь улыбнулся:

- У вас будет ребенок.

- Что? – я вытаращила на доктора глаза. Щеки вдруг залило краской, сердце застучало чаще обычного.

- Вам не стоит беспокоиться, просто пропейте таблетки, и тогда беременность пройдет легче, - доктор стал писать рецепт, - и вам нужно чаще бывать на свежем воздухе.

Я последовала позже его совету. Гуляла с зонтиком под палящим майским солнцем. Скажу сразу – самочувствие мое улучшилось. Даже больше скажу – я никогда не чувствовала себя такой легкой, парящей и счастливой!

Только страшно было говорить Айзеку. Никаким браком мы не скреплены, а значит он спокойно сможет сбежать от ответственности. Я, конечно, не верила, что Айзек сможет так поступить, но определённое беспокойство меня охватывало.

Но Айзек отреагировал очень даже хорошо. Его глаза загорелись, крылья зажглись ярким красным пламенем, а лицо озарила улыбка. Он ничего не сказал, лишь обнял меня, а затем куда-то убежал, ничего не объясняя, но я догадывалась куда.

Когда я приехала домой из больницы, Айзека еще не было. Вернулся только он вечером и тут же, с порога, сказал:

- Слушай, Ингрид, я давно хотел тебе признаться, что счастлив. Счастлив быть с тобой, - он подошел ко мне ближе, взял мои руки в свои и посмотрел в глаза, - Я никогда не встречал такого человека, как ты! Когда я встретил тебя первый раз, я уже тогда почувствовал что-то приятное в сердце. А теперь… теперь, - кажется он уже забыл все слова. Он просто обхватил меня руками и поцеловал. А затем, глядя прямо в глубину моего сердца, сказал слова, которые я никогда не забуду:

- Будь моей женой.

Думаю, не нужно долго гадать над тем, что я согласилась. Расписаться мы решили в сентябре (К сожалению, раньше не могли, слишком большие очереди). Но, даже не смотря на то, что срок нашей свадьбы еще не скоро подойдет, я поняла, что именно в этот момент мы стали семьей.

Тогда я была счастлива так, как не была счастлива прежде.
    И тогда я поняла окончательно, что бы ни было тогда, в той прошлой жизни, сейчас я здесь. И я не за что не отпущу своё счастье!
    1+0.25 за друга Айзека =1.25

пружанская, Nick, wartryd и 8 другим нравится это.
  11. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 18 фев 2017 | Сообщение #11
    10. О долгожданном

Наконец-то долгожданная свадьба!

Это было тихое торжество. Скорее сказать даже не торжество – мы просто пришли в ратушу, когда настала наша очередь. Перед нами была какая-то пышная свадьба, после которой еще чувствовался аромат сильных духов невесты, а у самого здания дворник подметал лепестки и рис. Наша свадьба же не была чем-то сверхъестественным, но мы особо не пережевали по этому поводу.

На нас несколько косо смотрели, потому что за эти месяцы мой живот достаточно вырос, но на это с Айзеком мы тоже не обращали внимание. Какое нам дело до чужого мнения, когда мы есть друг у друга? И к нам вот-вот присоединиться кто-то еще.

Айзек сделал большой сюрприз, когда мы вышли из здания ратуши. Сверху на нас упали не рис или лепестки, а снежные хлопья.

Я сильно удивилась. А затем посмеялись вдвоем. Забавные все-таки существа эти феи…

Оставшиеся время до рождения детей протекало тихо-мирно. Айзек не переставал читать литературу, посвящённую детям. Я особо не тратила на эти книги время, потому что сложно верить советам авторов, детей которых ты даже не видел.

Я пыталась сделать каменные скульптуры. Хотелось добиться мягкой текстуры, чтобы казалось, что перед тобой не камень, а что-то легкое и воздушное. Но, как назло, камень бесконечно подводил меня. Ну, вот, опять!

Айзек и я ходили по магазинам в поисках мебели. Это не составляло труда – магазинов нужной тематики было более, чем достаточно. Кроме того я решила купить себе верстак.

- Ты что, будешь у нас теперь сумасшедшим ученым? – посмеялся Айзек.

- А кто знает, может, я когда-нибудь изобрету машину времени, - усмехнулась я.

Работать за верстаком оказалось не так уж сложно. Нужно лишь не смотреть на искры паяльника и поменьше бить молотком по пальцам. Кстати, вот еще причина, по которой я давно не писала.

Мою бывшую мастерскую мы решили превратить в детскую. Все-равно я не буду успевать сейчас делать скульптуры. А потом у нас будет ремонт, нужно лишь немного накопить денег.

Айзек не перестает радоваться нашей свадьбе. Я так удивилась, когда он решил взять мою фамилию себе.

- Мои братья не были мне родными, и фамилия Лаки не принадлежит мне, - сказал он, - а фамилия Проприум стала мне очень родной.

Для меня тоже, надо сказать. С одной стороны фамилия напоминает о больнице (с доктором, кстати говоря, я до сих пор переписываюсь о своем состоянии). В больнице мне дали это имя. Но с другой за эти два года она настоящей. Настоящей, не смотря на то, что меня никогда так не звали в той, прошлой жизни. Я вообще начала забывать, что когда-то вообще у меня была какая-то жизнь, кроме этой. Этой счастливой жизни, где есть Айзек… и мои дети.

Правда, кое-что вспомнить удалось. Но про то, как это я вспомнила никому лучше не знать, даже Айзеку. Сердце замирает, когда я думаю, что это могло как-то повлиять на детей.

В очередной раз, работая в лаборатории, я резко получила сильный удар тока. Я почувствовала острую боль, которая быстро проникла от кончиков пальцев прямо к сердцу. Очнулась я через секунду, и тут же испугалась, что это могла как-то отрицательно повлиять на ребенка.

Но ребенок зашевелился, и я выдохнула. Я чувствовала, что все в порядке. Все было хорошо. Но я решила отложить на время эту несколько опасную работу. Все-таки надо быть аккуратнее. Изобрету машину позже, еще успею.

И да, удар тока положительно повлиял на мои воспоминания. В моей голове вдруг стала крутиться песня. Колыбельная. И красивый женский голос. Голос моей матери. Чем дольше я крутила ее в голове, тем больше вспоминала. Холодный вечер за окном. Моя кроватка стояла прямо рядом с окошком. Мороз соорудил на стекле красивые узоры. Теплое одеяло закутало меня как кокон. Мои глаза слипаются.

Наверное, это воспоминания моего глубокого детства. Кроватка представлялась небольшой, а рядом, кажется, сидели какие-то игрушки. Но дальше вспоминать было сложно. Мне казалось, что чем больше я размышляю над этим, тем больше деталей придумываю сама.

Деньги кончались. А ведь совсем не хотелось, чтобы наш ребенок жил в нищете. Айзек очень переживал по этому поводу, работал, как сумасшедший. А счета мы не оплачивали до последнего, пытаясь накопить денег.

Друзья Айзека надарили нам подарков на свадьбу, но все это мы продали на то, чтобы купить мебель и оплатить дом.

И, вселенная как будто услышала нас. Однажды, в очередной раз подстригая кусты у дома, я увидела там лампу. Я удивленно смотрела на нее. Та была словно из сказки про джинна. А если потереть, то джин будет? И можно загадать три желания?

Я взяла из кустов лампу и пошла домой.

Рассмеялась на свои мысли. Но лампу точно можно продать в каком-нибудь антикварном магазине! Нужно лишь почистить ее. Но стоило мне коснуться рукой до теплого метала, как вдруг…

…Появился джин! Я развела руками, сказав вслух:

- Да, именно этого и стоило ожидать…

- Ох, ну наконец-то! – Джин имел большие размеры (но и лампы вылез), что не мешало тому ловко передвигаться по дому. Он плюхнулся на наш диван, и с ожиданием на меня глянул, - хоть кто-то меня нашел! Какой сейчас год?

- 1960-й сказала я несколько робко.

- Вот же! – тот махнул рукой, - с каждым разом промежуток нахождения лампы только увеличивается. Ну да ладно. У тебя три желания. Загадывай с умом и так далее.

В голове возник ваакум. Что сейчас нам больше всего нужно? Дом, деньги? Или, может, было бы лучше загадать возвращение всех моих воспоминаний? Но почему-то последнее мне было загадывать страшно.

Взгляд упал на гитару Айзека. Он сказал, что он бессмертный. Значит рано или поздно я состарюсь, а он так и останется молодым парнем. Почему-то идея, пришедшая в голову, показалась разумной. Лишь потом я поняла, что было множество других важных вещей, а я поступила, как минимум, эгоистично.

- Хочу вечную жизнь.

- Вечную жизнь? Нет, такое не могу. У меня целый том написан о желаниях, которые нельзя исполнять. Но я могу дать тебе очень долгую и счастливую жизнь. Ты увидишь внуков, а, возможно, и правнуков. И, конечно же, ты будешь выглядеть молодо еще много лет.

С этими словами он взмахнул руками, и я тут же поднялась в воздух. По всему телу разлилось приятное тепло.

Айзек же, узнав про лампу, сказал, что должен еще подумать. Я согласилась. Все-таки я приняла свое решение слишком быстро и не обдуманно.

Айзек не переставал работать. Помимо игры в оркестре, у него было что-то вроде группы. Сам он в ней не играл, но писал песни для исполнителей. Жалко, что его группа не находила много поклонников. Всем (и даже мне) музыка казалось слишком развязной для нашего времени.

Но, тем не менее, Айзеку удавалось получать доход с группы. А последнюю песню – «возьми собой зонтик» я даже слышала по радио.

Наступила снова осень. Немного унылая пора. Еще тепло на сердце, когда на деревьях желто-красная листва. Но стоит той облететь, а дождю полностью покрыть стекло, становится грустно.

Грустно, но не мне. Ребенок вот-вот должен родиться. Ходить становится все тяжелее – спина болит очень сильно. Айзек предлагает съездить на узи, узнать пол ребенка, но в нашей стране их еще пока не делают. А поездка – это слишком уж напряжено для меня и ребенка.

Хорошо, когда рядом есть человек, как Айзек. Он всегда подбодрит и утешит. А недавно он научился готовить очень вкусное блюдо – Гуфи Гискарбинку. Могу целый тазик за два подхода съесть!

Из одной из книг, что он прочитал, Айзек почерпнул, что с ребенком надо общаться еще в внутриутробном состоянии. Сначала мне показалось это странным, но потом таким милым, что я не выдержала и расплакалась.

- Я люблю тебя, - я обняла Айзека. Мне не хотелось его отпускать. Мне хотелось, чтобы этот миг длился вечно. Мы с ним вдвоем. Когда-нибудь я умру, а он будет бессмертным – это да. Но с другой стороны он сможет позаботиться о наших детях, внуках, правнуках…

- Не плачь, - он смахнул с моих щек слезы, - Я всегда буду с тобой.

«Но я не буду» - подумала я, чуть не сказав вслух. Мне не хотелось отпускать его объятья. Если так подумать, то в нашем мире все такое не вечное. Хрупкое… Летит безвозвратное время. Когда-нибудь эти мысли будут похоронены за толщей времен. Не отпускают эти грустные мысли…

Но, с другой стороны, прелесть короткой жизни в том, что ты ценишь каждый ее миг. В бессмертии приедаются события, не возникает большого спектра чувств. Любили бы мы когда-нибудь, если могли не умирать? Но, с другой стороны, была бы это искренняя любовь, или просто попытка заполнить пустое сердце, пока еще не поздно?

Мне не нравилось об этом думать. Совсем не нравилось! Но я боялась, что теперь, вдвоем с Айзеком, буду невольно думать об этом очень часто…

Однако на следующий день мне уже некогда было думать об этом. У меня начались схватки, и мы с Айзеком поехали в роддом. Не буду думать о вечности и скоротечности времени и сейчас…

Баллы:

1,25+0,25 за друга

пружанская, Nick, wartryd и 9 другим нравится это.
  12. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 22 фев 2017 | Сообщение #12
    Запись 11. Наша жизнь начинается
    В пять часов утра, в первый месяц зимы, у нас с Айзеком появились двойняшки. Девочка и мальчик. Ребекка и Крейг.

Сложно передать словами те чувства, когда роды окончились, и я смогла увидеть своих малышей. Девочка оказалась большой и крепкой, а вокруг нее летали красные огоньки, которые не видел никто, кроме меня и Айзека. Мальчик же показался совсем крошечным и каким-то слабым. Но, кажется, он сразу же улыбнулся мне, когда врачи дали подержать его на руках. Нет, конечно, же такого быть не может, дети еще не умеют так рано улыбаться, мне просто показалось. Но, тем не менее, приятное тепло разлилось по всему телу.​

Теперь я окончательно поняла, что мы с Айзеком стали семьей. Нас теперь было четверо. И дом казался невыносимо тесным.

И началась наша семейная идиллия! Шум, гам! Бессонные ночи, сердитые утренние часы, умиротворение после обеда, и бесконечное убаюкивание после ужина. Айзеку пришлось реже играть в оркестре, потому что одной с двумя детьми было очень трудно. Да за одним бы ребенком углядеть, а их тут двое!

Еще эти походы к врачам. Кажется, что дети переносили их намного легче, чем мы с Айзеком.

Ребекке досталась отдельная комната (моя бывшая мастерская), а Крейг жил в нашей комнате. Было сделано это не случайно. Девочка просыпалась от малейшего шороха, а мальчик не желал засыпать без папиного пальца в руке.

- Может, нам переехать? – предложил Айзек как-то раз, - что бы у каждого ребенка в будущем была отдельная комната.

Я была с ним согласна, наш дом шатался от сильного зимнего ветра, а так же от громких ночных криков Ребекки. Но денег у нас не хватало даже на кучу памперсов и пеленок, что уж говорить про новый дом?

А ко всему прочему Айзеку настырно пишет какая-то дама! Не зря я все-таки ревновала его в Китае. Но Айзек спокойно объяснял мне, что между ним и этой Ву ничего нет. Она просто не правильно его поняла.

- Что значит неправильно поняла? – поинтересовалась я.

- Ох, - Айзек потер виски, ему явно не нравилось вспоминать эту историю, - она угостила меня каким-то печеньем, а потом я узнал, что по традиции города, оказывается, кто съест это печенье на пороге твоего дома – тот хочет тебя взять в жены.

- Ну и ну, - я еле сдержала смех. Трудно было, конечно, поверить в эту странную историю, но хорошо, что я сама слышала о ней еще на рынке, выполняя очередное поручение, - как же ты так влип!?

Но еще больше Айзек меня удивил, когда принес однажды домой чемодан денег. На мой удивленный молчаливый вопрос он ответил:

- Теперь нам хватит денег на новый дом!

- Откуда ты это взял? Банк ограбил? – ахнула я.

- У джина попросил.

Куча денег – это, конечно, корыстное желание. Но все-равно это было лучше того, что я загадала.

- Мы с тобой уйдем на месяц в Бриджпорт, к моим братьям, а вернемся, когда дом будет уже готов.

- У нас будет новый дом!? – Мои глаза загорелись.

- Да, можем сегодня отправиться и посмотреть на проекты. Выберем самый лучший.

Плохо верилось в то, что нам так повезло. Власти по любому заинтересуются, откуда у нас вдруг появились такие деньги. Но в налоговой никак не отреагировали, лишь сказали:

- У вашего дома появился еще один этаж? Нужно это записать, у нас есть налог на каждый этаж.

«Замечательно» - подумала я, подписывая кучу бумаг.

Айзек тут же захотел джакузи, но мы реши отказаться от него в пользу просторного балкона.

Перед тем, как уехать в Бриджпорт, я закончила свою скульптуру и передала агентше. Та, узнав, что я уезжаю, сказала:

- Поскорее возвращайся к работе. В Хидден Спрингсе тебя уже называют Королевой Льда за последнюю ледяную скульптуру.

Я решила не спрашивать, как ей удалось отвезти ледяную скульптуру так далеко, чтобы та не растаяла. Подумала, что это какой-то агентский секрет. Конечно же, мне не пришлось бы платить проценты, если бы я сама могла бы доставлять свои скульптуры туда, где они требуются!

Баллы:

1,5+2 (50 т.с.+ 50 т.с)=3.5

13. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 3 мар 2017 | Сообщение #13

Запись 12.
    В Бриджпорте было невероятно… Невероятно красиво, невероятно живо и невероятно дорого. Не удивительно, почему все стремятся туда. К сожалению, нам с Айзеком двадцать четыре на семь приходилось сидеть с детьми, но немного погулять по улицам города мы смогли.

Наконец нам позвонили, и сообщили, что дом достроен, осталось лишь расставить мебель. Мы быстрее засобирались домой, не терпелось увидеть свой новый дом.
    Вот мы уже снова в Старлайт Шорз, погода, которого, казалась просто аномальной. Такси с трудом проезжает по заснеженным дорогам. И вот наш дом. Красивое, уютное гнездо. Я уже представляю, как красиво будет выглядеть дом весной. Уже представляю, как подросшие Ребекка и Крейг будут сидеть на этом крыльце и греться на теплом летнем солнышке. Представляю, как на озеро (какая радость, что его не закопали!) и на крышу дома лягут осенние листья…

Но даже зимой дом был красив.

Дети растут быстро. Но не наши. Кажется, что я уже вечность качаю бессонную Ребекку на руках…

Ей вроде нравится ее новая комната. Красивый оттенок голубого цвета и цветы на обоях… Но Ребекка молчит, хотя вроде к этому возрасту дети уже начинают говорить первые слова.

Крейг развивается чуть быстрее сестры, он уже говорит что-то похожее на «летать», когда Айзек подкидывает его в воздух.

Сначала я хотела отвести детей к врачу. Я не понимала, почему они так медленно растут! Но Айзек объяснил мне.

- Они здоровы, с ними все хорошо. Просто они являются детьми человека и феи, что поспособствовало их особому состоянию…

- Что же это значит? – спросила я.

- Они будут расти медленнее обычных детей. И проживут в два раза больше обычных людей. Ты не должна беспокоится из-за этого – такая тенденция наблюдается за всеми детьми, чьи родители Фея и человек.

- Значит я не первая, кто связался узами с феей? – улыбнулась я.

- Да уж, - Айзек вздохнул, - но мы с тобой исключение. Обычно феи вступают в связь с людьми только лишь из развлечения. Между разными расами трудно встретить искреннюю любовь.

- Да, ты прав, мы с тобой исключение, - я потянула Айзека к себе и поцеловала.

Я действительно верю. Верю, что нас связывают самые крепкие узы любви. И доказательств на то много. Во-первых, я единственная, кто видит его крылья. Во-вторых, еще при первой нашей встречи я почувствовала что-то…. Но это не самое главное. Настоящее доказательство нашей любви лежит там, на втором этаже, в своих теплых кроватках. Не важно, что они отличаются от остальных детей. Главное – мы можем воспитать в них любовь и доброту. Ведь мы с Айзеком способны на это.

Баллы: 3.5

14. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 12 мар 2017 | Сообщение #14
    Такие снежные зимы в Старлайт Шорз – редкое явление. Странно видеть пальмы, заваленные снегом, снежную вьюгу, что воет за окном. С коляской в такое время особо не погуляешь. Да и вообще лишний раз из дома выходить не хочется, так и кажется, что превратишься в сугроб.

Айзек без конца возится с Ребеккой. Он ее очень любит. Может, потому что в ней многое от него? И глаза, и лицо… а еще эти красные мигающие огоньки вокруг. Не удивлюсь, если на ее спине появятся яркие красные крылья.

Он очень любит радовать малышку живым поездом. Включает железную дорогу, садит малышку рядом, а сам вдруг уменьшается в размерах и воображает себя машинистом.... Кажется, он сам от этого в восторге.

Когда дети спят, я успеваю немного поработать. Хоть немножечко, но я могу заняться любимым делом. Сейчас я это делаю больше не для продажи, а для себя. Все-таки хорошо иметь не просто профессию, а хобби.

Удивительно, но со временем мы с Айзеком научились планировать время и находить время и на работу. Пока дети тихонечко сопят в кроватках, а я работаю своим резком, Айзек пишет стихи для своей группы, а потом внимательно наблюдает за их выступлениями. После он всех еще успевает по домам развести.

Я у него спрашиваю, почему он сам не хочет петь. Говорит, что он еще слишком мал для сцены. Как будто его товарищи очень большие? Недавно у них появилась идея написать песню про хот-доги! Я бы поняла, если бы это была бы реклама хот-догов, но нет же…

Но, что не может не радовать, работа Айзека дает плоды. Солист группы недавно приобрел себе новый дом. И даже пригласил Айзека на вечеринку по этому поводу.

По вечерам мы еще и телевизор успеваем смотреть! Как же все-таки здорово иметь собственный телевизор. Смотришь именно те сериалы, какие хочешь. Хотя я уже давно потеряла в них нить сюжета. Приходится отвлекаться на детей.

Недавно Айзек вычитал в книге рецепт, как лучше укачивать ребенка, чтобы он побыстрее уснул. Странно, но на Ребекке это действует. Сама же я не очень одобряю этот странный способ

Предпочитаю по старинке. Напеваю ту колыбельную, которую вспомнила. Мама мне в детстве ее очень часто пела. Я не помню это точно, но чувствую, что так и было.

Однако, тяжело поспорить с тем, как хорошо влияет на детей музыка. И Ребекка, и Крейг, быстро засыпают под папины баллады.

пружанская, Nick, wartryd и 12 другим нравится это.
  15. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 20 мар 2017 | Сообщение #15
    14 запись.

Чем отличается любовь от проклятья?

Возле дома замерзло озеро. Я никогда раньше не каталась на коньках, и очень испугалась, когда первый раз чуть не упала. Приближающийся лед, а так же ледяная вода под ним – это не совсем то, чего я ожидала, когда Айзек предложил повеселиться. Однако Айзек смог поймать меня:

- Не бойся, это всего лишь лед. Он достаточно твердый, чтобы выдержать нас двоих. Но при этом намного мягче асфальта. Ты когда-нибудь падала на асфальт?

- Нет, но могу представить, что это очень больно, - пробормотала я, стараясь восстановить равновесие, - слушай, пора детей кормить.

На самом деле кормить их нужно было только через час, но я больше не хотела выглядеть дурочкой, пытающейся удержать равновесие. Все-таки на земле намного спокойнее. Ноги не разъезжаются в разные стороны…

Наступил февраль. Стихия зимы никак не уступала. По телевизору крутили тревожные прогнозы – самая аномальная зима, половина континента покрыта снегом. Продукты в магазинах подорожали. Нам с Айзеком приходилось тратить очень много денег на продукты, и даже тех, что дал нам джин, казалось, скоро не хватит.

Но Айзек не переживал. Он, по-моему, вообще никогда не переживает. Делает ли он только вид, или итак знает, что у нас все будет хорошо? Иногда меня начинает раздражать эта беспечность. Зачем скрывать тревоги за улыбкой, если лучше ими поделиться с любимым человеком? Ведь я вижу, что он тщательно что-то скрывает. Периодически на его лице возникает задумчивая гримаса. Раньше я думала, что он раздумывает в это время над своими стихами. Почему он не хочет рассказать мне, ведь я его очень люблю!

Но в один день все изменилось. Он рассказал мне о секрете, который так долго скрывал. Все то время, что я слушала, я не могла отделаться от горького чувства. Разве это правильно, что случилось?

Когда это началось? Не знаю. Может в тот день, когда я попросила его остаться со мной? Или еще раньше?

Он не сказал. Он рассказал лишь, что однажды понял, что больше не хочет быть бессмертным. Что хочет стареть… стареть вместе со мной. Хочет, чтобы каждый закат и рассвет в нашей жизни был неповторимым и неуловимым. Чтобы время текло сквозь наши пальцы, и мы ценили дорого каждый миг, что мы вместе.

Айзек долго изучал специальную литературу, и однажды наткнулся на информацию про одного человека, который давным-давно основал старинный затерянный город где-то в Китае. Первые поселенцы того города были сбежавшими рабами, которые искали новое пристанище. Так, среди холмов потрясающей природы они заложили первый кирпичик огромного храма, где планировали жить и молится своей богине. В одной из комнат того храма сохранилась фреска основателя города. У этого человека были нарисованы за спиной золотые крылья.

И Айзек решил поехать в этот город, взяв и меня собой. Ему хотелось узнать об этом человеке как можно больше. Ему казалось, что этот человек – один из первых поколений человекоподобных фей.

Дальше мне Айзек рассказал, что однажды в этом городе началась эпидемия. Тогда городок был уже большим, прошло не одно столетие, и население заметно выросло. Шла торговля вишней и рисом. При храме было построено около десятка домов, где жили люди. Но эпидемия, принесенная загадочными путниками, стала убивать город. Подкашивать жизнь этой маленькой цивилизации.

Тогда основатель, который был еще тогда жив, нагнал этих путников, и узнал, что эти путники – его старые враги. Они тоже были феями, но черными. Они выкачивали у людей жизнь и энергию, и благодаря этому приобретали силы для получения темных знаний. И одно из этих темных знаний было – отнять у феи все ее магические способности. Основатель, пытаясь убить своих врагов, потерял свои способности феи. Он тут же рассыпался в прах, потому что его многолетний возраст тут же дал знать о себе.

Я внимательно слушала эту историю, с трудом веря, что это правда, а не сказка. Но что меня пугало больше всего – Айзек решил связаться с этими черными феями.

Так он и узнал окончание этой истории. Среди этих черных фей была девушка, которая когда-то любила своего теперешнего врага. Они росли вместе, но однажды война разлучила их. Встретившись вновь, они поняли, что никогда не смогут быть друзьями, слишком уж сильно различаются их взгляды на жизнь после войны. И все же она его любила. И увидев, как ее напарники убили ее любовь, она поменяла свое мнение о жизни. Она осталась в городе, поссорившись с бывшими друзьями, и излечила оставшихся людей.

Айзек нашел эту черную фею, и попросил отнять у него магические способности. Но та не согласилась, сказав, что если даже ни одна фея не должна убивать своего сородича, то и смертный тем более. А я, получалось, действительно убивала его…

Но Айзек настоял. Он сказал, что очень любит меня. Что сила любви настолько сильна, что он готов пожертвовать той силой, что одарила его природа. Тогда она все-таки дала согласие. Так, для того, чтобы осуществить проклятие, не хватало лишь редкого камня, который открыл бы дорогу в загадочный дендрарий.

Айзек нашел его, заглянул через его призму и смог отыскать волшебное место прямо в нашем городе. Там он встретился снова с этой черной феей, которая накопила сил и все приготовила для ритуала.

Вышел из того дендрария он уже без крыльев…. Не знаю, как он чувствовал себя после этого. Айзек сказал, что был полностью уверен в том, что поступает правильно. Но мне кажется, что его еще долго мучали противоречивые чувства. Теперь его возраст быстро нагнал темп, и он уже не казался таким молодым, как раньше. И жизнь теперь казалось очень быстротечной. Время не вернуть назад.

Что, если Айзек поймет, что я, возможно, убила его? Испортила его бессмертную жизнь. Будет ли он меня любить теперь как прежде? Почему же он не сказал мне, на что идет?! Ведь я могла бы доказать, что люблю его таким, какой он есть!

Наверное, я очень эгоистичная. Не на пустом же месте он решил избавиться от своих красных крыльев! Наверное, мое поведение побудило его пойти на этот шаг…

- Ты не виновата, - Айзек отвлек меня от грустных мыслей легким прикосновением руки к щеке, - не вини себя. Напротив, мы теперь будем вместе. Навсегда. Теперь наша любовь сможет обрести бессмертие, как не могла бы обрести его раньше.

И своим поцелуем он действительно меня отвлек от грустных мыслей. И все же мне не помешало вспомнить обо всем этом позже. Все-таки жизнь и любовь словно лед. Мне сложно удержать на них равновесие. И если я сейчас еду ровно, кто знает, не упаду ли я в потом?

Нет, я прогоню эти мрачные мысли. Айзек доказал что любит меня. А я докажу, что люблю его. В нашей жизни никогда не будет твердого льда! Лишь пушистый белый снег…

пружанская, Мурр, Nick и 11 другим нравится это.
  16. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 25 мар 2017 | Сообщение #16

15 . Время, когда мы молоды.

Наступили зимние праздники. Стоило бы радоваться по этому поводу, но обычно на время праздников у меня возникает не самое хорошее настроение. Наверное, это связано с тем, что все вокруг веселятся, а я чувствую, что не могу показать такого же хорошего настроения, как и остальные. Можно было бы попытаться хотя бы!

Во-первых, Айзек вышел в отпуск. Наконец-то! На работе у него все складывается просто отлично, что позволило в эти выходные отцу семейства побыть вместе с семьей. Правда, он все равно срывался пару раз на концерт, чтобы сменить одного коллегу.

Я уже писала, что моя новая страсть – изобретательство? Нет, конечно, я не надеюсь, что изобрету машину времени. Мне нравится просто создавать необычные механизмы, которые ставят врачи в своих кабинетах на стол.

Ко всему прочему я стала разбираться и в механике. Все кончилось тем, что я смогла улучшить качество картинки телевизора даже после того, как провода завалило снегом!

Но меня ужасно начинают раздражать эти четыре стены вокруг меня. Почему, пока все гуляют на празднике, нам с Айзеком приходится бесконечно менять подгузники!? Я так уже соскучилась по свежему воздуху, черному звездному ковру над головой. А приходится смотреть на замерзшее окно. Это что, проклятье?

Даже на день рождения Айзека мы никуда не выбрались, а я его очень просила.

- Куда мы пойдем? – Айзек показал на детей, - мы и на минуту отойти от них не можем.

Я грустно вздохнула. День рождения мы отметили дома, кушая вкусный торт, который мне удалось приготовить. Дети на торт отреагировали очень радостно, но получили немного, потому что им еще рано кушать сладкое.

Айзек сказал, что давно уже не сидел так за столом, и что наша компания намного лучше компании его сольного исполнителя.

- Правда? – удивилась я, - тебе что, совсем не понравилось на новоселье?

- Нет, там было очень здорово. Дом у Сета очень большой, а окна выходят на океан. Но они молодые, - Айзек вдруг грустно вздохнул, - нам все сложнее найти общий язык. У меня есть жена, дети. А парни из группы только и говорят, что о своих любовных похождениях. Чувствую себя во время этого несколько не в своей тарелке.

Я сжала губы. Айзек определенно повзрослел. Хотя, кажется, он всегда был взрослым.

- Знаешь что? Хватит сидеть дома, - я взяла его руку в свою, - отправляемся сегодня гулять!

Нам давно было пора развеяться. Мы еще достаточно молоды, и то, что у нас есть дети не значит, что нас уже можно хоронить в четырех стенах. Айзек скептически отнесся к тому, чтобы оставить детей на няню, но увидев милую девушку восемнадцати лет, он понял, что она, не смотря на юные годы, профессионал своего дела. Не знаю, как он это понял. Может из тех книг для молодых родителей?

Дети уснули даже раньше, чем мы успели собраться. Ами, юная няня, сказала, что мы можем целиком и полностью доверить ей своих детей.

Сначала с Айзеком мы пошли на выступление какого-то комика в кафе. Было очень весело и смешно, у меня даже слезы потекли от разрывающего меня смеха. А Айзек так много хлопал, что у него к концу спектакля заболели ладони.

Но больше нам понравились танцы в конце. Зал преобразился, появились голубые и белые тона, и мы ощутили себя в настоящей зимней сказке. Айзек пригласил меня потанцевать, и я тут же вспомнила, как мы танцевали с ним впервые. Той песни я не помнила, но мелодия была похожей: звуки флейты, которые сливались со скрипкой. Больше, кажется, ничего не изменилось с того дня.

Но это был не конец нашей программы. Затем мы поехали в театр, где снимали шоу. Нас с Айзеком пригласили туда члены группы, для которой писал мой муж. Это было обычное шоу викторина, и она показалась нам намного унылее, чем то, где мы были до этого. Айзек даже стал засыпать. Но в конце все исправили задорным выступлением группы Айзека. Их песни, оказывается, звучат намного лучше, чем я думала.

Мы вернулись домой очень поздно, но счастливые и отдохнувшие. Я почувствовала себя очень молодой, и не пожалела ни денег, ни времени.

Дети себя тоже очень хорошо чувствовали, только Крейг немного покапризничал для виду. Хотя при няне вел себя очень хорошо.

Вот так и закончился день рождения Айзека, а так же и зимние праздники. Пора было возвращаться к нашим повседневным делам, которые уже с нетерпением ждали нас.

Баллы:

+0.25 за друга

значок:
    [​IMG] - Помогите!: Нанять няню.

3,75

17. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 26 мар 2017 | Сообщение #17

Запись 16.
    Приближалась весна, но снег еще лежал на полях, не застроенных новыми домами будущей столицы кино. «Столицей кино» Старлайт Шорз назвал недавно Мэр, когда его пригласили на официальное закрытие сериала. Много народу тогда собралось. Все с грустью провожали эпопею, будоражащую людей в течение всего десятилетия. Все грустили о том, что закончилась эпоха необыкновенного сериала.

Но нам с Айзеком было до этого далеко. Мы переживали свои подъемы и падения.

Айзек стал немного ворчливым. Часто жалуется на проблемы на работе, как ему надоело все время быть вторым планом в оркестре. Говорит, что работает в оркестре почти десять лет, но ему так ни разу не дали соло. Но зато другим, более молодым коллегам, радость играть соло выпадает чаще.

- Пора что-то менять, - говорил Айзек, и с задумчивостью смотрел на свои тетради, в которых уже находилось больше сотни набросков и стихов.

Мне кажется, это все из-за того, что наша молодость уходит, а больших успехов мы так и не добились. Я слышала, что в середине жизни иногда люди срываются и бросают прежнюю жизнь, стремятся к чему-то новому.

Ну, я могу его понять. Не каждый выдержит рутину. Поэтому я должна что-то сделать, чтобы мы не стали его надоедливой рутиной.

Но к счастью рутиной для него была работа. Однажды он пришел домой радостный, сказал, что группа уже выступает во всех барах города. И начальство, узнав, что именно он пишет для группы стихи, похвалил его и признался, что является его большим поклонником. Айзек был не мало удивлен, так как не думал, что довольно-таки революционная группа западет в сердце шестидесятилетнему строгому мужчине.

- Мне бы хотелось увидеть вашу группу в нашем театре, - сказал начальник, - дело в том, что сейчас мы переживаем кризис – молодежь все меньше стала ходить на спектакли. Было бы здорово разнообразить наш репертуар.

Айзек тут же согласился. Первое выступление было назначено на следующей же неделе. Упорные тренировки песен (а они выбрали пять самых лучших) должны были дать хорошие результаты.

Но тут вдруг все накрылось, когда за пол часа до начала выступления соло гитарист Сет позвонил откуда-то с заправки:

- Все накрылось. Машина скатилась с обочины и застряла в снегу. Я не успею доехать до города.

Тут началась настоящая паника, начальник стал рвать на себе волосы, а люди все пребывали в зал, ожидая концерт. Тогда Айзек взял себя в руки и сказал:

- Я же знаю все песни. Я легко смогу заменить гитариста!

За пол часа Айзек быстро прорепетировав со своей группой, понял, что боятся нечего. Айзек играл не хуже, чем соло гитарист.

После концерта начальник пожал ему руку, а толпа новых фанатов чуть не снесла парней, которые давали автографы.

Для Айзека это был глоток свежего воздуха. Он даже не подозревал, что всегда мечтал об этом. Сотни горящих глаз, бушующая энергия, громкие биения сердца и музыка, наполняющая все вокруг.

Тогда группа Айзека стала очень востребована. Ее даже приглашали в соседние города. Наконец-то ее название было у всех на слуху – «Сизый Ураган». И более того, Айзек очень вероятно сам мог стать солистом своей группы, потому что бывший солист все чаще отлынивал от репетиций.

- На той заправке я познакомился с чудесной девушкой – Холли. Судьба свела нас, - рассказывал Сет, - я даже песню сочинил.

Но та, к сожалению, не пришлась публике по вкусу так, как приходили песни Айзека. Вскоре соло-гитарист ушел. Не из-за обиды, а просто эта Холли вдруг забеременела, и бывший гитарист решил осесть.

Группа не многое потеряла. Все громче звучала музыка, все больше захватывал слог, звучащий со сцены, еще более оглушающе визжали фанатки.

А между тем наши дети заметно выросли. Все чаще одежда становилась малой еще до того, как дети успевали ее надеть. Все быстрее отрастали кудри Ребекки и Крейга, а мне их было так жалко стричь.

Ребекка теперь сама вылезает из кроватки и, как скалолаз, поднимается по папиным коленям с просьбой прочитать ей стихи. И я замечаю, как девочка сильно похожа на папу.

А Крейг требовательно выступает, что ему больше не нужны подгузники. Он хочет ходить на горшок. Никогда бы не подумала, что ребенок будет сам заставлять сажать его на горшок!

Жизнь набирала новые обороты, и текла быстро, безвозвратно. Но я не грустила, потому что понимала, что будущее еще несет в себе не мало событий.

Баллы: 3.75

18. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 31 мар 2017 | Сообщение #18
    Запись 17. Лучшее время
    Чем старше дети становятся, тем больше они капризничают. Раньше дети с удовольствием ели все, что только им не дай, теперь же сложно найти то, что по вкусу обоим близнецам.

Так получилось, что во вкусах Ребекка и Крейг были очень противоположны. Ребекка любила очень сладкие блюда, и не любила молоко. Крейг напротив, очень любил молоко, но не хотел кушать фрукты и овощи. Ну и пришлось же мне намучиться с ними, прежде чем я смогла им дать понять, что любая еда важна для организма. Вскоре оба стали есть все, что им дают, но тем не менее, свои капризы никуда не дели.

Однако, думаю, это нормально. Куда важнее – это понимать, что твои дети чему-то учатся. Только недавно они лежали в кроватках, а сегодня уже наводят «порядки» в своих комнатах. Ребекка уже очень сильно хочет пойти в школу и играет в учительницу. Крейг же любит играть с головоломками, и иногда я изумляюсь, как он догадался до того, до чего и я не сразу додумалась?

В то время, пока дети незаметно подрастают, Айзек не может отделаться от телефонных звонков. Телефон весь день надрывается то от продюсера, который уже придумал целый тур для Сизого Урагана, то от фанаток, чудом раздобывших правильный номер. Первого Айзек все время убеждает, что им еще рано уезжать в тур, так как группа известна пока в узких кругах, а вторым отвечает, что те просто ошиблись, и он шестидесятилетний старичок из Аппалузы Плейнс.

Не смотря на напряженный график, он стремится как можно больше времени проводить с семьей. Недавно, когда детей нужно было отвезти на прививку в больницу, он отменил репетицию и сам повез детей.

- Тебе нужно немного отдохнуть, - сказал Айзек, и я с нежностью подумала, что в его голосе все то же тепло, что и пять лет назад.

Конечно же свой короткий выходной без детей я посветила работе. Я даже не знаю, стоит ли это называть работой, но и хобби не назовешь. Теперь это стало привычкой. Руки хотят творить. Да и тем более, опасно махать бензопилой, если по дому бегают дети.

Придя после больницы Айзек еще немного повозился с детьми. Он поведал мне, что дети хорошо перенесли прививку. Я была рада, что Айзек решил отвезти детей в больницу. Иглы, честно говоря, пугают меня.​

Как оказалось хорошее поведение детей связано с тем, что папа купил им по игрушке. Одинаковые, как и близнецы, куклы не расставались с детьми ни на час.

И наконец-то наступила весна! Снег стремительно таял, уступая место земле. Как же я была рада видеть ее! Такое чувство, что прошло несколько лет!

Конечно же это прекрасное время для прогулок с детьми. Пускай они наконец-то увидят не заснежанный Старлайт Шорз. Пускай увидят солнечную долину, какой я увидела ее впервые, приехав сюда.

Однако из-под снега вылезли не только цветы, но и новые здания. Высокие, красивые, шумные. Это уже был не тот тихий городок, каким я его помнила. Да и я была теперь совсем другой. У меня появилась семья.

Хоть я до сих пор ничего не вспомнила из прошлой жизни, я жила спокойно. Наверное, и не было смысла вспоминать. Мне казалось, что в той жизни, оставленной за порогом моей памяти, нет ничего дороже, чем теперь есть здесь.

Даже если я вспомню, то я не оставлю Айзека и детей. Они и есть мое прошлое. Они и настоящее, и будущее.

Баллы: 3,75 +0.5+0.5 =4,75

Воспоминаний Ингрид – 72
    Воспоминаний Айзека – 61

пружанская, Nick, wartryd и 11 другим нравится это.
  19. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 4 апр 2017 | Сообщение #19
    Запись 18. Авантюризм - дело семейное
    Шумная столица кино праздновала весну. К океану приезжали туристы, а местные жители радовались долгожданному теплу. В честь конца аномальной зимы мэр поручил поставить в центральном парке памятник. Угадайте, кому выпала честь сделать монумент в три метра высотой?
    А между тем я не устаю говорить, что дети очень быстро растут. Сегодня Ребекка радостно сообщила мне, что теперь будет ходить на горшок сама.

Крейг, который предпочитал, чтобы его сажали на горшок, кстати, не сильно отстал от сестры.

Но капризничать он любит по-прежнему. Намного больше своей сестры. Теперь он каждый вечер требует три сказки. От безумия меня спас Айзек.

- В детстве мне отец рассказывал одну и ту же сказку, и я всегда засыпал на второй же минуте. Не знаю, почему так происходило, но она действовала на меня как снотворное. Может сработает и на Крейге?

- Давай попробуем, - согласилась я.

Айзек вошел в спальню мальчика и тут же взял его на руки.

Оказывается, дело было не в самой сказке, а в том, что ее нужно было читать под открытым небом. Пока отец рассказывал Крейгу историю, показывая на звезды, мальчик восхищено таращил на небо глаза. А потом, сам не замечая, закрывал их, наслаждаясь теплом одеяла. Айзек тихонько переносил сына с веранды в спальню, где Крейг видел сладкие сны.

- Действительно работает, - восхитилась я.

Но на следующее утро безмятежность пропала, когда резкий звонок в дверь заставил всех домочадцев резко прекратить свои обыденные дела. Я стирала, когда услышала этот переливающеюся трель звонка.

Я кинулась к двери, и увидев на пороге незнакомого человека, попятилась назад. Это был улыбчивый светловолосый парень, в руке которого была небольшая переноска с ребенком.

- Добрый день. Здесь проживает Айзек Проприум? – растянул улыбку до ушей мужчина.

Я осторожно кивнула. Тут и сам Айзек подошел.

- Вы кто?

- Вы знали Матильду Курцман?

- Нет, - нахмурился Айзек, - первый раз вообще слышу это имя.

- Она сказала, что вы так и скажете, - улыбка не покидала лица этого мужчины. Честно говоря, улыбка уже начинала пугать меня, - Матильда просила передать вам ребенка. Сама она не может это делать, потому что семья убьет ее, если узнает, что она связалась любовными узами с мужчиной до брака.

- Что? – Айзек ошарашенно посмотрел на мужчину, - вы обо мне что ли?

- Ну да. Вы же Айзек Проприум. Матильда сказала, что отказывается от алиментов и прочего, если вы воспитаете ее дочь. Она пообещала, что ни вы, ни ваша жена ни узнают о ней ничего. Ребенок вырастит, как родной.

Айзек косо посмотрел на меня и усмехнулся:

- И как вы это представляете? Вы, наверное, ошиблись. Я не знаю никакой Матильды.

- Что же… - паренек озадачился. Улыбка стала таять с его лица, - мне нужно позвонить кое-кому. У вас есть телефон?

- Да, есть. Пройдите на кухню, - сказала я. Затем требовательно глянула на Айзека, - что тут происходит?

- Честно, я сам не понимаю, - прошептал Айзек.

Мужчина же прошел в гостиную, и положил переноску с ребенком на диван. Ребенок внутри тихонечко сопел. Он казался таким невинным, но уже втянутым во что-то странное.

- Скажу тебе честно, я не знаю никакой Матильды. Ты моя единственная любовь, - признался Айзек.

Мне очень хотелось ему поверить, но было очень сложно:

- Но почему нам принесли ребенка? Что все это значит?

Меня начинала охватывать тревога. Я заглянула к детям, которые играли в игрушки в комнате Ребекки. Крейг, увидав меня, тут же схватился за мою ногу и спросил:

- Что это за дядя пришел?

Я не знала что ответить. Просто развела руками, надеясь, что все обойдется.

- Он нас не заберет? – испугано пробормотала Ребекка.

- Нет, конечно, не заберет! – я натянула улыбку, - ладно, играйте. Скоро будет пирог готов.

Детей это сильно утешило. А я все еще находилась в смятении. Спустившись на первый этаж, я увидела обеспокоенного Айзека.

- Он пропал. Этот мужчина сбежал через окно в кухне. И, кажется, прихватил собой наш миксер.

А ребенок, конечно же, остался. Лежал тихо смирно на диване в гостиной. Я уже почувствовала, что день сегодня ожидается «веселый».

Это была девочка. Крошечная, как кукла. На ее одеяльце было вышито – Оливия. Рядом лежал листик с номером телефона. Но мы не стали по нему звонить, а позвонили сразу в полицую.

- Жаль, вам не удалось задержать этого человека, - через час в нашей гостиной уже сидел шериф и пил чай. Девочка еще спала, посасывая палец, - это уже не первый случай в нашей стране. Есть одна семья аферистов. Две сестры и у них есть мужья. Уже два раза молодые семьи попадались на их удочку.

- Значит все это обман? – я ахнула.

- Да, работают они очень четко. Как только у одной из пар рождается ребенок, они быстро подкидывают ее какой-нибудь семье. Прежде они внимательно наблюдают за ней. Ищут простачков или очень добрых. И, конечно, не бедных. У обоих семей, и у вас тоже, так же были дети. Потом все доходит до того, что семьи, чаще всего отец семейства, договаривается с женщиной, чей номер остается в переноске с ребенком. Та, разумеется, за молчание и за то, чтобы взять ребенка, требует большую сумму денег.

- Какой кошмар, - я схватилась за голову и глянула на девочку, лежащую на диване. Маленький ребенок, а на нем уже делают деньги аферисты.

- Мы удивлены, как аферистам так хорошо удалось скрыться, - кивнул Шериф, - видимо они очень умело давят шантажом. Вам повезло, потому что к вам подослали не очень хитрого паренька. Он, прямо скажем, оплошал. Он должен был проследить за тем, чтобы в доме остался только один человек. Да и вообще вас убедить не смог. Но нам это только на руку. Наконец-то мы сможем поймать этих людей.

- А что будет с детьми, - Айзек поглядел на ребенка.

- Их ждет скорее всего приют, - вздохнул мужчина, - но вы не волнуйтесь, нынче там условия намного лучше, чем тридцать лет назад. Это вам точно говорю.

Девочку увезли, а мы с Айзеком остались в состоянии полного шока.

- Мне очень жалко девочку, - призналась я.

- Понимаю. Но нынче живут такие люди. И не только такие.

Я обняла мужа:

- Прости, что сразу не поверила тебе.

- Ничего страшного. Такие люди умеют обманывать, - он поцеловал меня, - успокойся, Ингрид. Преступников поймают. Больше они никого не смогут обмануть.

Но я никак не могла успокоиться. Три дня я находилась в полном смятении, все ожидая новостей от полиции. Даже игры с детьми не могли отвлечь нас с Айзеком от тревоги.

Я попыталась полностью отдаться работе, но это не помогло отвлечься. Зато я смогла, наконец-то, закончить скульптуру для центрального парка.

Наконец-то пришли новости из полиции. Они смогли найти паренька, который притащил нам три дня назад ребенка. Он довольно быстро раскололся, сообщив много информации о том, где искать семью. Шериф даже написал нам письмо:

«Мы нашли их у границы страны, они пытались сбежать на корабле в Барнакл Бей. Детей они бросили прямо в ветхом доме, в котором прожили всю зиму. Дети были в ужасном состоянии. Худые и больные, но вам не нужно переживать, уже нашлись семьи, готовые приютить обоих.

Преступников ожидает суд. Заверяем вас, они получат по заслугам».

Это несколько убавило наши тревоги, хотя мы жалели брошенных детей. Особенно Оливию, не нашедшей пока семьи. Я с содроганием сердца вспоминала девочку. Оказывается, она на несколько лет старше Крейга и Ребекки. Но выглядела намного младше.

Однажды, после обеда, я сказала Айзеку.

- Я так больше не могу. Мы не можем бросать девочку на произвол судьбы. Родители Оливии посчитали нас добрыми. Может, мы сможем воспитать в ней хорошего человека. Ведь, кто знает, что сделает с ней приют!

- Предлагаешь взять ее? – спросил Айзек.

- Да, - я всплеснула руками, - это может показаться странным, ведь у нас есть и свои дети, с которыми мы только научились успевать справляться. Но мне ужасно становится от мысли, что под нашей крышей был ребенок, который теперь остался без семьи!

- Я тоже думал об этом, - Айзек улыбнулся, - только не знал, как тебе лучше сказать.

Я удивленно посмотрела на Айзека. На моих глазах выступили слезы.

- Правда? - я обняла его, - Ты тоже думаешь, что мы можем взять ее?

- Да. Ведь у нас растут двое замечательных детей. Пусть их будет еще больше!

Через неделю крошку уже привезли к нам. Мы были удивлены, что это случилось так быстро, ведь мы даже не успели придумать, где поселить Оливию.

Но и мы, и девочка были очень довольны. Правда ее состояние немного удручало. Волосы, словно, не причесывали несколько лет, глаза были наполовину лица. И легкая, как пушинка. Но в наших руках, мы с Айзеком верили, девочка быстро преобразится.

Не пройдет и месяца, как Оливия будет считать нас своими настоящими родителями. Мы с детьми и сами не заметим, как девочка станет нашим полноправным членом семьи. А с каждым годом мы все реже будем вспоминать ту историю, из-за которой мы с ней и познакомились. Мы будем всегда считать, что она была одной из нас. Оливией Проприум.

Баллы: 4, 75

пружанская, Мурр, Nick и 10 другим нравится это.
  20. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 2 май 2017 | Сообщение #20

Запись 19.
    Оливия прижилась у нас очень хорошо! Ребекка и Крейг очень тепло приняли новую девочку в нашем доме. И хоть детишки не сразу научились называть ее сестрой, со временем, как и мы, стали считать ее родной.

С тремя детьми справляться оказалось чуть сложнее. Ну, это логично. На каждого ребенка ведь нужна хотя бы пара рук. Однако мы быстро научились справляться. Тем более Оливия оказалась очень тихой… В первое время она любила играть в сторонке со своим новым мишкой. Со временем, все же, она научилась доверять Крейгу и Ребекке.

Айзек сочинил песню, которую назвал Оливия. Это была песня про кукушонка, который хотел вернуться домой, но за время поисков нашел себе новых друзей и семью. Это была очень лирическая и грустная песня, из-за которой я чуть не разрыдалась.

Наша забота о других наших детях ничуть не уменьшилась с приездом Оливии. Я все так же успеваю перед обедом немного поиграть с малышкой Ребеккой, которая любит спускаться на своих крыльях на первый этаж прямо на кухню.

- Опять ты вылетела из комнаты, - смеюсь я, совсем не опасаясь, что она может упасть с лестницы во время своего путешествия. То есть боялась раньше, конечно, но Айзек меня убедил, что для феи летать и падать так же естественно, как для ребенка, который только учится ходить.

А вот за Оливию я действительно опасаюсь. Один раз я вошла в комнату девочек, и, не обнаружив в манеже девочку, похолодела от страха. Куда она пропала? Я мигом бросилась в коридор и еле догнала Оливию у перил лестницы.

Та перевесила голову и смотрела на первый этаж. Меня тут же охватила паника. Если перила не выдержат, она тут же полетит головой вниз!

- Не делай так больше! – попросила я, когда оттащила от лестницы, - тебе нужно быть аккуратнее.

Девочка надула губки. Она что-то пробубнила на своем языке, но капризничать, долго не стала. А Крейг, в это время, сказал:

- Не волнуйся, мама. Я послежу за ней.

И они начали мило играть. У меня сердце от переполняющей милоты разрывалось. Я была рада, что Крейг хочет дружить с Оливией.

Ребекка пока не очень сильно настроена играть с сестрой. Как-то раз Оливия залезла в ящик с игрушками и стала изображать морское чудище. Ребекка этого совсем не оценила. Она спряталась в кровати и начала громко плакать.

Я прибежала на крики и еле успокоила Ребекку. Я была после этого в угрюмом настроении. Боялась, что Оливия и Ребекка не сживутся, и все время будут ссориться. Что Ребекка будет отвергать попытки Оливии поиграть с ней, и та будет очень расстраиваться. К счастью, мои опасения были напрасны. Ребекка с радостью играла с Оливией в другие игры, кроме игр с чудищами. А игры с чудищами Оливия с радостью воплощала с папой.

Наблюдая за их играми, я не замечаю, как широка моя улыбка. Я сильно радуюсь и ощущаю покой и уют, когда Айзек проводит выходные с детьми. Это особенно хорошо влияет на детей. Так, малышка Оливия научилась говорить гораздо раньше, чем предполагала заведующая детским домом.

Ее первые предложения были просты, но даже это уже вселяло уверенность в хорошее будущее нашей девочки. Что благодаря нам из нее вырастет хороший человек, совсем не похожий на ее настоящих родителей.

Очень было бы хорошо, если бы она была похожа на нас. На людей, которые стремятся к своим целям. Так Айзек стал на шаг ближе к своей мечте, когда решил окончательно бросить симфонию и стал заниматься электро-роком. Его мечта детства – играть и петь на сцене, с каждым днем становилась уже не мечтой, а реальностью.

Он теперь официально пишет музыку. Другие группы из разных городов покупают его песни! И в это время он умудряется исполнять концерты во всех точках города, а совсем скоро и во всех точках страны!

Вчера менеджер заявил, что Сизый ураган отправится на гастроли после выпуска первого альбома, который все так ждут. Они посетят множество стран, даже Египет, куда сейчас модно стало ездить на отдых.

- И надолго ты оставишь меня? – попыталась я скрыть грусть в голосе.

- Нет. Я хочу взять тебя с собой. Ты сможешь поддержать меня и принесешь удачу, - серьезно сказал Айзек, - только нужно немного подождать, пока дети подрастут.

Я сказала, что это серьезное решение и нужно все как следует спланировать. Айзек сказал, что я могу не торопиться. Запись альбома займет больше года. Потом ожидается еще куча концертов в городе. Так что до гастролей еще далеко.

Однако разве дети смогут выдержать такой долгой разлуки с родителями? Они ведь еще такие маленькие!

Однако я ошибалась. Дети растут прямо на глазах. Крейг опережает сестру, что очень удивительно. С другой стороны, Ребекке приходится еще и летать учится, так что ей, конечно, немного сложнее. И пока сестра обследует верхние шкафы кухни в поисках сладостей, Крейг уже умеет говорить!

И ходить. Он сам вышел на улицу, когда я провожала мужа на работу.

Айзек отнес его обратно в комнату и сказал:

- Слушайся маму. Раз теперь можешь ходить, ты должен знать, что нельзя убегать. Она очень расстроиться, если ты пропадешь.

- Хорошо, - Крейг кивнул. Я увидела у мальчика серьезный взгляд. Он выглядел как совсем большой, что заставило мое сердце сжаться. Не замечу, как он уже и школу окончит и поедет учиться куда-нибудь за границу..., - папа, а ты на работу меня возьмешь?

- Как-нибудь в другой раз, уж прости, - улыбнулся Айзек.

- Зато ты можешь поработать со мной, - предложила я мальчику. Тот всегда любил подавать мне молоточки или резцы для работы. Мне кажется, его увлекает, как я точу камень или обрабатываю глину. Может, он тоже захочет заниматься этим, когда вырастет?

Каждый родитель радуется, когда ребенок наследует его черты. Особенно, если это связано с увлечениями или хобби. Интересно, чем увлекалась моя мать? Любила ли она искусство, или больше любила лицезреть, чем производить? Любила ли она книги, или больше общение с реальными людьми? Какую музыку любила? Эти вопросы всегда невольно возникают в моей голове. Казалось, что за эти долгие годы пора смириться с потерей памяти, но я все еще жду, что однажды проснусь и вспомню все. Свое имя, свой дом. Пусть уже поздно возвращаться туда, мне хочется знать!

Эти слова, что я пишу сейчас, уже не имеют смысла. Сейчас мне не тридцать, и не сорок. Я намного старше и пишу воспоминания из своей жизни, чтобы отпечатать их в памяти. Боюсь их забыть? Нет, дело не в этом. Я хочу передать память о себе своим детям, внукам. Хочу написать им, какая я была до встречи с Айзеком, и как изменилась благодаря ему. Как я изменилась, попав в это время… Но еще не время писать про то, как мне вернулась память. Еще пятнадцать лет пройдет, прежде чем я вспомню все. И когда настанет очередь этого события, я обязательно напишу.

Напишу эту невероятную историю. Возможно дети, прочитав это, не поверят мне. Возможно, подумают, что я свихнулась на старости лет. Но Айзек поверил. Уверена, и дети поймут. И вынесут многое для себя.

А пока я вклеиваю в альбом фотографии совсем маленьких Оливии, Крейга и Ребекки. Разглядываю наши с Айзеком молодые фотографии. На моем лице широкая улыбка. Я тут по-своему счастлива. Сколько еще взлетов ожидает меня совсем юную, ничего не подозревающую. Сколько взлетов еще ждут нашу семью! Вместе с ними, нас, конечно, ждет и горечь, но куда уж без нее…

Баллы: 4,75

Оливия: