4 поколение Династия Пак

Тема в разделе "Закрытые незавершённые династии и челленджи TS4", создана пользователем AlNight, 7 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlNight
    AlNight

Проверенный
    Дата: 2 янв 2018 | Сообщение #81
    Спойлер

Я озадаченно покрутила фигурку в руках, затем пожала плечами и выкинула ее в стоящую рядом мусорку. Небось, очередная дурацкая реклама. Или местные мальчишки прикалываются. Я помню, как в шестом классе мы запихивали в почтовые ящики кукол Барби с оторванной головой, чтобы попугать жителей соседней улицы.

В заднем кармане джинсов запиликал мобильный. Все еще погруженная в веселые воспоминания детства, я рассеянно нажала на кнопку принятия вызова, попутно отметив, что номер мне не знаком.

Что надо, смертный? —
    — Эммм... —
    запнулись на другом конце. — Здравствуйте. Могу я поговорить с Джастис Пак?
    Можете. Представьтесь, смертный. —
    — Тони Вилсон, главный менеджер спа-салона "Лотос"... —
    — Предупреждаю, смертный, у меня аллергия на рекламу, так что впаривайте целебные огурцы и омолаживающие на двадцать лет чудодейственные глины кому-нибудь другому.
    — перебила я.
    Нет, нет, никакой рекламы, вы неправильно поняли. Скажите, Рей Честлер и Аквамарин Пак приходятся вам родственниками?

В душе шевельнулось недоброе предчувствие.

Это мои дядя и тетя, а в чем, собственно, дело? —
    — К сожалению, я вынужден сообщить, что произошел несчастный случай... —

Несчастный случай? — мне показалось, что я ослышалась. — В спа-салоне?! Вы издеваетесь?! Блин, ненавижу столь тупые розыгрыши! Уважаемый, если уж решили пошутить, то потрудитесь хоть минимально продумать матчасть, иначе получается полный абсурд! —
    — Уверяю вас, это не розыгрыш. Пожалуйста, примите мои искренние соболезнования. Вам лучше побыстрее приехать сюда.

Раздались гудки. Мгновение я ошалело пялилась на телефон, потом сорвалась с места и пулей кинулась ловить такси, заодно прокручивая в голове картины будущей расправы над этим кретином с его идиотскими приколами. Улыбающийся таксист-азиат умело объехал все пробки и домчал меня до "Лотоса" всего за десять минут. Уже выходя из машины, я увидела отблески мигалок скорой помощи. Сердце болезненно сжалось. Пришлось перейти на бег.

Влетев в холл салона, я оттолкнула не вовремя вышедшего навстречу парня, замотанного в полотенце, и бросилась на молодую сотрудницу с требованием выдать местонахождение главного менеджера. Перепуганная девушка указала на лестницу, ведущую в коридор второго этажа. Поднявшись наверх, за стеклянными дверьми я увидела темнокожего мужчину, что-то обсуждающего по телефону.

Значит, вы и есть Вилсон? — заорала я в гневе. — Ну-ка живо отвечайте, какого хрена здесь творится! Как могло получиться, что люди пришли в спа на оздоровительные процедуры, а их после этого вынесли оттуда вперед ногами??? Я жду объяснений!!!

Девушка, вы, главное, успокойтесь. — заговорил ласковым тоном Вилсон.
    — Не указывайте мне, что делать! Выкладывайте все, или я за себя не ручаюсь!!! — прошипела я, чувствуя острое желание схватить что-нибудь тяжелое и изо всех сил треснуть гада по морде лица.
    Хорошо, хорошо! — менеджер примирительно вскинул руки.

Из его сбивчивого рассказа мне удалось выяснить следующее. Салон "Лотос" периодически проводит рекламные акции, рассылая именные скидочные купоны на определенные дни. Недавно они разослали шесть таких купонов, приглашая случайно выбранные компьютером супружеские пары из Виллоу Крик воспользоваться в эту среду услугами спа с пятидесятипроцентной скидкой. Дядя Че и тетя Кваша оказались в числе "счастливчиков". Около четырех часов дня они, по свидетельству сотрудников, зарегистрировались на ресепшене, сдали гардеробщице верхнюю одежду, взяли ключи от шкафчиков в раздевалке, переоделись и направились на другой этаж в веселом расположении духа.

Далее тетя Кваша провела примерно минут сорок, делая парафиновое обертывание рук, в то время как дядя был в кабинете массажиста. Оба остались весьма довольны результатом.

После этого специалист по релаксации проводил их в сауну, куда вернулся через пятнадцать минут за забытой вещью одного из клиентов. По его показаниям, тетя с дядей выглядели абсолютно нормально и были заняты беседой друг с другом.

Приблизительно в половине шестого вечера молодая пара, находившаяся в душевой рядом с сауной, услышала какой-то шум. Выйдя, они обнаружили лежащего около лестницы дядю Че, не подающего признаков жизни. Видимо, он пытался позвать на помощь, но не сумел. Поднялся переполох. Прибежавший менеджер позвонил в скорую, после чего догадался заглянуть в сауну, где нашел бездыханную тетю Квашу.

Приехавшие врачи констатировали смерть обоих, и, согласно протоколу, вызвали полицию. К тому времени, как я добралась до спа-салона, тела уже успели увезти в морг.

Позвольте еще раз выразить мои соболезнования. — сказал Вилсон. — Происшествие такого рода у нас впервые, и мы очень потрясены данной трагедией. Если выяснится, что в этом есть наша вина, то вам будет выплачена значительная денежная компенсация. Впредь наш медработник станет внимательнее следить за состоянием людей, посещающих сауну, особенно пожилых, как ваши родные. —
    — С дуба рухнули?! Дяде Рею пятьдесят один год! А тете Маре всего сорок четыре! Сорок четыре, Карл!!! Какие, нахрен, пожилые люди?! —
    — Мисс, я менеджер, а не доктор. Вам лучше обратиться к полицейскому или врачу, составлявшим протокол осмотра тел. Полагаю, что они смогут точнее ответить на ваши вопросы. Теперь простите, мне нужно идти. —

Вилсон скрылся за одной из дверей, оставив меня торчать посреди коридора. Тяжело дыша, я смотрела ему вслед, горя желанием разнести всю эту шарашкину контору в щепки, затем развернулась и отправилась на поиски полицейского, занимающегося случившимся.
    Через пару часов после беседы с детективами и опознания в морге, я обессиленно ввалилась в дом и тут же заперлась в ванной, боясь столкнуться нос к носу с Тэ Ги или с Бу. Не представляю, как им сказать. Просто не представляю.
    Открыв кран, я долго наблюдала за льющейся водой. Воображение настойчиво рисовало перед глазами страшные картины: как тетя теряет сознание и падает на пол; как дядя из последних сил ползет за помощью, но не успевает; как их заворачивают в черные мешки и грубо кладут на железные носилки; как патологоанатом берет скальпель и ... Меня пробила дрожь. К горлу подступила тошнота, и я опрометью рванула к унитазу.

------- " -------

Яркое полуденное солнце. Ослепительно синее небо без единого облачка. Печальные звуки волынки. Почетный караул. Пафосные речи. Два гроба, накрытых флагами нашей страны, опускают в землю на военном кладбище "Бритл-Бэй". Отныне это место последнего упокоения дяди Че и тети Кваши.

Отдать дань уважения пришло множество народу, начиная с офицеров полиции и разведуправления, и заканчивая уголовниками, которым в свое время помогла наладить заново жизнь тетя. Я приняла на себя основной удар по общению с людьми, выслушивая бесконечный поток соболезнований и пожимая руки, пока Тэ Ги с Бу прощались у могилы.

Да, другого такого человека больше нет. — раздался голос Ника, давнего друга и коллеги тети Кваши. — Вот уж не думал не гадал, что я буду хоронить Аквамарин, а не наоборот. Эх, жизнь наша жестянка! Ты как, держишься?

Я неопределенно пожала плечами и опустилась на скамейку.

Ник... Скажи, только честно, ты веришь в то, что это был несчастный случай? —

Не особо. — грустно усмехнулся Ник. — А толку? Вскрытие показало, что смерть наступила от острой сердечной недостаточности, развившейся в результате перегрева. Никаких следов постороннего вмешательства не обнаружено. Соответственно, следователь вынес отказ в возбуждении уголовного дела. —
    — Плевать я хотела! Разве у вполне здоровых, далеко не старых людей может вот так неожиданно отказать сердце? И ладно бы у одного, но у обоих сразу? —
    — Я за годы службы в полиции и не такое видел.
    — вздохнул дядя Ник и сел со мной рядом. — Хотя не припомню, чтобы Аквамарин когда-нибудь плохо себя чувствовала в жару. Да и Честлер не производил впечатления нежного одуванчика. Мда, нелепость какая-то. Ну-ка напряги память, Джас. Ничего подозрительного в тот день не происходило? —
    — Попробую, но я целый день по городу моталась. Если что и было, я вряд ли при этом присутствовала. Нет, стоп! Конверт без марок и адреса! Кто-то сунул его в наш почтовый ящик. Внутри была только непонятная фигурка. —
    — Игрушка? Или оригами? —
    — Фиг знает. Человечек из картона. —
    — Человечек из картона? Ты уверена?
    — вдруг напрягся дядя Ник. — Не путаешь? Именно картонный человечек? —

Уверена, а что? Это тебе о чем-то говорит? —
    — Было у нас дело несколько лет назад... Ну как у нас, у Аквамарин и Честлера, я так, помогал чуток. Вычисляли предателя из разведуправления. Им оказался один из генералов. Честлер называл его картонным человечком. То ли кодовое слово это у него было, то ли кличка. Я тогда про себя посмеялся над подобным дурацким названием, потому и запомнил.
    — Ник помолчал. — Не стоит нам об этом тут говорить. Давай так. Я зайду вечером к вам домой, и мы все нормально обсудим, лады?
    О'кей. Договорились. — неохотно согласилась я, подавив в себе любопытство. Ник похлопал меня по плечу и, ни с кем не прощаясь, быстро пошел к выходу с кладбища.

------- " -------

Убери руки, ясно тебе? Не смей меня трогать! Уйди с глаз долой! Ты маму с папой всегда ненавидела, всегда доводила, на нервы действовала! Всем известно, что стресс подрывает здоровье! Вот они и не выдержали! Это твоя вина! Ты их убила!!! Ты! Дрянь! Ты за это ответишь!!! — взвыла Бу после того, как споткнулась на тротуаре, и я попыталась удержать ее от падения.

Я выразительно покрутила пальцем у виска и оставила сестру захлебываться рыданиями во дворе. Без посторонней помощи ее все равно не увести, а от Тэ Ги сейчас нет проку, ходит со стеклянным взглядом и ни на кого не реагирует.
    Вскоре, устав реветь, Бу вяло поплелась к двери. Я с облегчением хотела было уже отойти от окна, как внезапно заметила идущего по направлению к дому Ника. Он приобнял за плечи Бу, что-то прошептал ей на ухо и протянул бумажный платок. Я призывно помахала рукой, Ник кивнул и зашел внутрь. Мы тихо прошли в кабинет и устроились за шахматным столом.

Делись подробностями, не тяни! — потребовала я, ерзая на стуле от нетерпения.

Подробности... В подробности дела, увы, я не посвящен. Расследование было тайным, и я был в курсе лишь потому, что Аквамарин попросила подсобить им с уликой. Достоверно знаю только, что речь шла о хищении урана, нелегальной лаборатории и измене Родине. —
    — Ты считаешь, что это может быть связано со смертью дяди и тети? —
    — Не исключено, Джас. Не нравится мне присланная вам картонная фигурка. Генерала-то хоть и посадили, однако, имея деньги со связями, и из тюрьмы кого надо достанешь. К тому же в той лаборатории кроме оружия, говорят, много чего разрабатывалось: яды, газы, вирусы. Где гарантия, что абсолютно все удалось изъять, и что те, кто не надо, не имели доступа в хранилище опасных улик? —
    — Ник, если это правда, и это могло быть убийство, нам надо что-то делать! Например, подать заявление с просьбой возобновить следствие, пожаловаться в прокуратуру или написать в прессу! Неужели у дяди с тетей не осталось друзей в органах, способных поднять шум? —
    — Джас, Джас, не гони коней! Во-первых, это пока наши домыслы и догадки, не более, их к делу не пришьешь. Во-вторых, не зря же Аквамарин с Честлером держали все в секрете и от своих коллег в том числе. Никто до сих пор точно не знает, сколько у того генерала было купленных людей в различных ведомствах. Не факт, что их всех вычислили, или что он не успел завербовать новых! Что касается тех, кому Аквамарин доверяла, то я на пенсии, Мэтью Гарнер тоже, а Гарсия получила повышение и переехала в Бриджпорт. —
    — То есть, ты советуешь сложить руки и ничего не предпринимать? Нет уж, дудки! Нельзя оставлять такое безнаказанным! —

Ни в коем случае! Я всего лишь объясняю, что в полицию и разведуправление соваться нельзя. Кстати, настоятельно рекомендую вам подумать о переезде. На всякий случай. —
    — Полагаешь, нам грозит опасность? —
    — Если генерал причастен к гибели Аквамарин и Честлера, и ты твердо намерена выяснить правду, то да. Так-то, хотели б вас убить, убили бы первыми. Чем больше мук причиняет врагу месть, тем она слаще. —
    — И куда предлагаешь ехать? —

Мой племянник владеет охотничьей хижиной в лесах возле Аппалузы Плейнс, в которой практически не бывает. Можно перекантоваться там до тех пор, пока все не подзабудется. Или... Ох, Аквамарин меня точно с того света достанет. Зреет в мозгу одна идейка... В сорока километрах от Виллоу Крик расположена лощина Форготн Холлоу. Раньше там был никелевый завод, но после аварии в воздух было выброшено гигантское количество вредных веществ, и население вынужденно бросило свои дома. Через какое-то время пустующую лощину облюбовали так называемые "вампиры". Ну ты, наверное, слышала истории от тети. Мой давний приятель из отдела по борьбе с экономическими преступлениями рассказывал, что "вампиры" эти организовали крупное криминальное сообщество, занимающееся контрабандой, мошенничеством, аферами и прочей незаконной деятельностью. В Форготн Холлоу якобы находится их главный штаб. Думаю, что они обладают достаточным количеством связей и информации, чтобы помочь разобраться с нашей проблемой.

Ник, а с какого перепугу эти "вампиры" будут помогать незнакомым людям? —
    — Ходят слухи, что ученый, с которым работал продажный генерал, в свое время состоял в группе, приложившей руку к экспериментам, которые привели к созданию мутации крови и трансформации этих упырей в ... "упырей". Есть шанс, что им захочется поквитаться с человеком, спонсировавшим их злейшего врага. Риск большой, но иного выхода докопаться до истины я, к сожалению, не вижу. Не волнуйся, с продажей дома и оформлением бумаг я вам помогу. В целях конспирации запишу собственность либо на свое имя, либо на имя моей сестры. Денег много не понадобится, земля в лощине продается за бесценок. —
    — Спасибо тебе, Ник. —
    — Пока не за что. Ты хорошенько все взвесь, не пори горячку. Сообщи мне дня через три о своем решении, я поддержу тебя в любом случае.

------- " -------

После ухода Ника я бесцельно послонялась по комнатам, переставила в шкафу книги, собрала в коробку палочки для игры "Лама" и высыпала их обратно на стол, потом открыла холодильник в поисках перекуса и наткнулась на недоеденный кусок клубничного пирога, испеченного тетей Квашей накануне трагедии. Аппетит моментально пропал. С треском захлопнув дверцу, я поднялась к себе. Уже стемнело, но свет зажигать не хотелось. Присев на край кровати и глядя на отблески уличного фонаря на стене, я почувствовала себя безумно одинокой. Шэрон, Биллис и Шон на прошлой неделе уехали на проводимый в пустыне фестиваль "Человек ветра" (нам с Тэ Ги тоже жутко хотелось поехать, но надо было искать квартиру), где напрочь отсутствовала сотовая связь, и о случившемся они не знают, а брат и Бу совершенно не в состоянии что-либо обсуждать.

Неожиданно меня осенило. Почему бы и нет? Я залезла в спрятанный под подоконником тайник и вытащила дневник. Затем взяла ручку и начала писать.

Áток? Ты здесь? Мне очень нужно с кем-нибудь поговорить.

От страниц дневника повеяло ледяным холодом.

— Я здесь. —
    — Áток, у моей семьи возникла необходимость переехать в одно зловещее место. Там обитают опасные люди, пьющие чужую кровь. Меня саму бы это не остановило, но я боюсь за брата с сестрой. Тебе не известен никакой способ защититься? Все-таки ты дух. —
    — Страшиться не надобно. Печать моя лежит на тебе и твоем брате. Кровь ваша отрава для тех людей и верная гибель. —
    — Твоя печать? Чего? —
    — Когда покинешь сию землю, от древа в саду подле могильных камней возьми росток. Посади за домом твоим на новом наделе, и смогу я в час нужды прийти на помощь. —
    — Я почему-то думала, что ты привязан к определенному дереву. Разве ты способен свободно перемещаться?
    — С недавних пор. Преграда, мне мешавшая, исчезла. Однако слаб я, силы мои тают. Вне древа трудно находиться. За сим и нужно посадить росток. —
    — Спасибо, Áток. Как я понимаю, на помощь мне ты тоже тратишь энергию. Могу я как-то отблагодарить тебя? Что ты хочешь взамен? —
    — Не пробил еще час. Обсудим это позже. —

Я закрыла дневник. Стало чуть-чуть полегче. Что ж, отступать некуда. Ладно, завтра на свежую голову еще раз все обмозгую, а сейчас спать.

Переодевшись в пижаму и завернувшись поуютнее в одеяло, я приготовилась отбыть в царство Морфея, как вдруг мое внимание привлек странный звук, исходящий снаружи. Я прислушалась, затем печально улыбнулась. Готова поклясться, что в саду горько плакали осиротевшие цветы.

Спойлер

Парк возвращен в первоначальный вид после "похорон".

Спойлер

51 + 0,25(5-ка в старшей школе, Рейнбоу) + 1(смерть от перегрева, Честлер) + 4,25(эмоции, 873/50*0,25, Аквамарин) + 1(за все виды эмоций, Аквамарин) + 1(за каждые 25 выполненных желаний, 100/25*0,25, Аквамарин) + 1,25(эмоции, 295/50*0,25, Честлер) + 1(за все виды эмоций, Честлер) = 60,75

Последнее редактирование: 2 янв 2018
    Лёлик, JaNat, Anna-Maria и 13 другим нравится это.
  2. AlNight
    AlNight

Проверенный
    Дата: 31 янв 2018 | Сообщение #82
    Спойлер

Форготн Холлоу встретил своих новых обитателей туманом и запахом сырости. Грузовая машина, забитая под завязку нашими вещами, долго петляла по размытым неасфальтированным дорогам и едва не застряла намертво в грязи. Водитель матерился вполголоса большую часть пути и неодобрительно косился в мою сторону. Я предпочла сделать вид, что ничего замечаю. Пусть скажет спасибо, что едем не в Мунлайт Фоллз, а то пришлось бы продираться сквозь густой лес и буреломы.

Наконец, миновав угрожающе поскрипывающий под колесами деревянный мост, мы прибыли на место.

Купленный дом, к счастью, сохранился в приличном состоянии. Предыдущие владельцы долго надеялись, что смогут однажды вернуться в лощину, и периодически наведывались навести порядок. Нанятые Ником рабочие только сделали легкий косметический ремонт в спальнях и заменили вышедшие из строя проводку и трубы.

Помня об обещании Áтоку, я посадила на заднем дворе росток от старого дерева, который за неделю каким-то образом умудрился вымахать до второго этажа. То ли почва здесь после аварии напичкана радиацией, то ли у духов есть свои секреты обращения с растениями.

Расплатившись с раздраженным водителем и закончив перетаскивать коробки, я присела на крыльцо отдохнуть. В животе тут же громко заурчало. Желудок, не получивший со вчерашнего вечера ни крошки, недовольно ворчал, что неплохо было бы перекусить. Эх, жаль пиццу заказать нельзя, служба доставки сюда не ездит. Хотя какая нафиг служба доставки, здесь даже интернета нет, и сеть почти не ловит! Придется готовить самой (а за продуктами мотаться в ближайшую деревню).

Я уже принялась нарезать кривыми кубиками огурцы, как мое внимание привлек доносящийся с улицы ритмичный стук. Быстро вытерев полотенцем руки, я выскочила наружу.

На баскетбольной площадке, установленной прямо под окнами, бодро скакал молодой темноволосый мужчина с очень бледной кожей. Завидев меня, мужчина ослепительно улыбнулся и залихватски крутанул на пальце мяч.

Утра! — воскликнул он. — Прошу прощения, что не доброго, у нас утро добрым не бывает. —
    — Вы, собственно, кто такой? —
    — Калеб Ваторе. Можно просто Калеб. Считайте, что я неофициальный мэр Форготн Холлоу. А вы – Джастис Пак, выпускница школы "Бартинкхэм", племянница недавно почивших начальницы полиции Виллоу Крик и агента разведуправления С.И.М.С., только что переехали сюда вместе с сестрой и кузеном. Не желаете присоединиться ко мне и побросать мяч в корзину? —
    — Зачем? Вы и так неплохо справляетесь. Сами себя впустили на участок, сами меня себе представили, значит, и в баскетбол сами с собой прекрасно поиграете. —

Калеб рассмеялся, положил мяч на траву и стремительным движением скользнул ко мне, приблизившись почти вплотную и ткнувшись носом в мою шею.

Неординарный запах. Храбрость с примесью дерзости, щепотка остроумия, крупицы нетерпения. И привкус кока-колы, булочек с джемом и чего-то горького.

Я аж оторопела от подобной наглости.

Товарищ, держите свой нос при себе! А то щас прысну из перцового баллончика, и хана вашему обаянию! В смысле, обонянию!

У вас с собой перцового баллончика нет, я бы почуял. — миролюбиво сказал Калеб. — Вот что, Джастис, хочу вас пригласить сегодня в семь на собрание моего клуба. Познакомитесь с остальными обитателями лощины, заодно и обсудим все интересующие нас вопросы. А теперь извините, я удаляюсь, неотложные дела. До скорой встречи.

Калеб сделал шаг по направлению к воротам, но я проворно схватила бледнолицего "мэра" за рукав и успела понюхать его волосы.

Корица, ваниль, мужской дезодорант "СимФа" и пот. Ничего особенного, запах как запах. Советую помыться, сменить дезодорант на "Сиксону" и не перебарщивать с пряностями. Рада была с вами познакомиться, мистер Ваторе.

Калеб хохотнул, подмигнул мне и через секунду выбежал со двора с такой скоростью, что меня чуть не сдуло потоком воздуха. Я посмотрела ему вслед и выругалась. Развелось, блин, Кларков Кентов*... Судя по всему, здешние "вампиры" умеют кое-что похлеще, чем просто пить кровь.

------- " -------

Бу, мне нужно отлучиться на весь вечер, вы одни справитесь? — спросила я сестру, просунув голову в приоткрытую дверь ее комнаты.

Бу сидела перед зеркалом, поправляя волосы и проверяя, хорошо ли нанесена на губы помада. Мой вопрос она, как обычно в последнее время, пропустила мимо ушей.

Бу! — пришлось повысить голос. — Ты поняла, что я тебе сказала?
    Я не глухая, Джастис. — презрительно хмыкнула сестра, не отрываясь от своего занятия. — Можешь идти на все четыре стороны. Понятия не имею, зачем ты можешь нам понадобиться. Посыльного я встречу самостоятельно. Еще не хватало, чтобы ты уронила его или испортила. —
    Посыльного???
    Подарок! — рассердилась Бу. — К моему дню рождения. Папа должен прислать его по почте.

Бу, твой день рождения был месяц назад. — страдальчески вздохнула я. — И ты наотрез отказалась его отмечать, пока не вернутся тетя и дядя. Так вот, повторяю в стопятисотый раз, они не вернутся. Никогда. Они умерли, Бу. Пора уже принять этот факт и вылезти из уютного мира иллюзий, который ты себе создала. —
    — Интересно, что папа решил мне подарить?
    — никак не отреагировала сестра на мою бурную речь. — Думаю, там что-то особенное. Если они с мамой пропустили мой праздник, то обязательно компенсируют это чем-то замечательным. —

Я обреченно захлопнула дверь и отправилась к Тэ Ги. Брат сосредоточенно водил кистью по холсту и, как и Бу, полностью проигнорировал мое присутствие.

Постояв несколько минут на пороге, я развернулась и тихо вышла на улицу. Задержалась у ворот, вдыхая прохладный влажный воздух и стараясь отогнать навалившееся непривычное для меня состояние уныния и безысходности.

Совсем не так представляла я себе начало взрослой жизни. Вместо шумных улиц Сан-Мишуно, путешествий и тусовок с друзьями я получила дом в заброшенном городке, неразгаданную тайну смерти родных и филиал психушки в виде слетевших с катушек брата с сестрой.
    Первый не отрывается от мольберта и штампует мрачные картины, целиком погрузившись в свою реальность и перестав общаться даже смс-ками. Вторая то пребывает в чрезмерно веселом настроении и ведет себя как маленькая девочка, напрочь исключив из памяти смерть родителей, то впадает в депрессию и паранойю, обвиняя меня во всех смертных грехах и подозревая окружающих в недобрых умыслах. И не известно, оправятся ли когда-нибудь Тэ Ги с Бу от постигшего их удара. Тяжело быть единственным здравомыслящим человеком в семье.

------- " -------

В сгустившихся сумерках я подошла к особняку Ваторе, гордо возвышающемуся напротив запустелой центральной площади города. Это был трехэтажный дом в готическом стиле, окруженный сухими деревьями и пожухшей травой. Поудивлявшись отсутствию высокого забора, видеокамер на каждом сантиметре и охранников-амбалов у входа (тоже мне мафия), я нажала кнопку звонка. Раздались шаги, и дверь открыла молодая женщина, довольно симпатичная, но одетая и размалеванная как танцовщица кабаре.

Ты, должно быть, Джастис? — она посторонилась и пропустила меня внутрь. — Я Лилит Ваторе, сестра Калеба. Он ожидает в гостиной. Пойдем, я проведу тебя.

Калеб в элегантном домашнем халате восседал за шахматным столом и с умным видом переставлял на доске фигуры.

Джастис! Добро пожаловать в наше скромное жилище! Что ж, пожалуй, можно начинать собрание. — сказал он, пересаживаясь в большое кресло, напоминающее королевский трон.

Я расположилась на диване напротив, Лилит заняла место в углу комнаты за антикварным органом, однако играть, по-видимому, не собиралась.

А как же Владислаус? — спросила она брата.
    Лити имеет в виду Владислауса Штрауда. — пояснил Калеб. — Гениальный ученый и незаменимый участник нашей организации, но при этом крайне эксцентричный и не отличающийся пунктуальностью господин. Сразу хочу предупредить во избежание недоразумений, что у него есть очень дурная привычка...

Раздался громкий хлопок, и из облака черного дыма рядом материализовался пожилой мужчина в старомодном костюме.

... телепортироваться куда угодно и когда угодно без предупреждения. — закончил фразу Калеб. — Приветствую вас, Владислаус. Рад, что вы наконец соизволили почтить нас своим присутствием.
    И вам не хворать, мой разлюбезный друг. Кстати, почему никто не предупредил, что у нас в гостях столь очаровательная юная леди? — проворковал Владислаус, одарив меня таким плотоядным взглядом, что я сочла за благо отодвинуться подальше. — Мадемуазель, вы прекрасны, словно распустившийся цветок вишни в лунную ночь! Вы заставляете сердце старого джентльмена биться чаще!

Влад, давайте не будем отвлекаться и послушаем Калеба. — поморщилась Лилит.
    Да-да, конечно. Прощу прощения. Говори, Калеб.
    Благодарю за разрешение. Так вот, Джастис, я предлагаю тебе вступить в ряды моего элитного клуба "Тени ночи". Мы с Лити и Владислаусом подискутировали и пришли к выводу, что это будет взаимовыгодная сделка. Нам нужны молодые и способные люди для расширения и процветания организации; тебе, если не ошибаюсь, информация о причинах гибели родных и восстановление справедливости. Что скажешь?
    Что всю жизнь мечтала выбивать долги бейсбольной битой и стрелять в конкурентов из автомата под музыку из "Крестного отца". — съязвила я.

Калеб широко заулыбался. Сзади явственно хихикнула Лилит.

Я не фанат Нино Рота, так что действие скорее всего будет происходить под "Токкату" или "Венгерский марш". Шутка. На самом деле мы не занимаемся подобными вещами. Деятельность нашей организации схожа с плетением ажурной паутины, с кропотливым выкладыванием искусной мозаики. Грубая сила используется лишь в самых крайних случаях. Если ты принимаешь мое предложение, Джастис, то позднее я объясню все подробнее. —
    — Можно подумать, у меня есть выбор. —
    — Выбор есть всегда, и свой ты сделала в момент решения переехать в Форготн Холлоу, разве не так? —
    — Хорошо, я согласна. Только предупреждаю сразу: я знаю, что вы так называемые "вампиры", поэтому каждый день съедаю килограмм чеснока из осиновой чашки. И мои близкие тоже. —
    — Не волнуйся, в наши планы пить вашу кровь пока не входит.
    — заверила меня Лилит.
    Спасибо, утешили. — фыркнула я.
    Ну что ж, тогда на сегодня все. — Калеб хлопнул себя по коленям и поднялся, завершая разговор. — Перейдем к более приятной части встречи. Джастис, позволь показать тебе место, где мы предаемся магии одного восхитительного древнего искусства. Прошу за мной.

Мы вышли из гостиной и зашагали по темному холлу. Меня раздирало любопытство вперемешку с настороженностью. Что считается древним искусством у мафиози-вампиров? Воображение тут же начало услужливо рисовать обеденные залы с лежащими на столах в ожидании страшной участи людьми и роскошные комнаты с происходящими в них разгульными оргиями.

Великолепно, не правда ли? — торжественно провозгласил Калеб, распахивая передо мной дверь. — Сейчас подберем тебе орудия труда, и можно будет приступать.

Несколько замешкавшись, я переступила порог и застыла, очутившись в просторной кухне, где Владислаус Штрауд уже надевал белый фартук в мелкий цветочек, а Лилит доставала из шкафчиков пакеты с мукой и упаковки яиц.

Эээ, Калеб? Либо меня глючит, либо они собираются что-то печь. — произнесла я, пытаясь подобрать упавшую под стол челюсть.
    Именно. — с гордостью сказал Калеб. — Здесь, в этой кухне, мы оттачиваем наше мастерство, стремясь достигнуть совершенства. Видишь ли, выпечка – очень сложное и филигранное искусство. Даже самое крохотное пирожное является уникальным шедевром с неповторимыми чертами. Ты никогда раньше не пробовала себя в этой области?
    Давно, на уроке домоводства в школе. — промямлила я. — Делала кекс с изюмом. Красивый вышел, весь такой черный, рассыпчатый. Я назвала его "Изделие угольное пригорелое". Готовится за двадцать минут, только плиту потом отскребать от сажи часа два. Уверен, что хочешь рискнуть своей дорогой духовкой? —
    — Не переживай, я буду рядом и дам точную пошаговую инструкцию. Выбирай рецепт. Сахарное печенье, шоколадное или песочное? —
    — Шоколадное. —
    — Отлично. Расслабься. Разомни пальцы и кисти рук. Теперь бери мерный стакан. Отмерь ровно сто девяносто граммов муки, пятьдесят граммов какао-порошка и два грамма соды. Аккуратно засыпь все вон в ту серебристую миску, разбей туда три яйца и нежно размешай венчиком до однородной массы. Приступай, я отойду снять пробу с крема для торта, который делает Лити. —

Калеб отошел к Лилит, я же с энтузиазмом взялась взбивать будущее тесто. Интересно, что у меня получится в результате, съедобный десерт или закуска мусорному ведру?

Остановись! — внезапно рявкнул над ухом Калеб, отчего я чуть не уронила миску на пол. — Ты убьешь несчастное печенье! Его нужно насыщать кислородом, а не топить в цунами!

Он выхватил из моих рук венчик и начал медленно перемешивать коричневую жижу по странным траекториям.

Пожалуйста, постарайся быть бережнее. — продолжил Калеб уже более спокойным тоном. — Этот процесс не совместим со спешкой. Мы ювелиры, которые делают огранку бриллианта. Слышала поговорку: "Взмах крыльев бабочки на одном конце света может привести к урагану на другом"? Ты небрежно подходишь к созданию маленькой порции печенья, а у какого-нибудь австралийского кондитера из-за этого возьмет и испортится огромный торт. Все в мире взаимосвязано, Джастис. Выпечка не терпит халатного отношения. Давай-ка я сам сделаю шоколадную стружку. Ты же достань противень и банку с медом.

o_O Надо поискать в гугле, не заразна ли выпечкофилия...

Через час наших с Калебом совместных усилий горка увесистых шоколадных печений источала аппетитные ароматы на широком блюде, по соседству стоял украшенный заварным кремом бисквитный торт Лилит и Владислауса, а вся компания пила чай и болтала на отвлеченные темы.

Лилит делилась идеями по дизайну домов в викторианском стиле, Владислаус в подробностях поведал историю о создании знаменитой картины "Заплыв белого зубра",

Калеб пустился в пространные рассуждения о влиянии классической музыки на качество теста, я уплетала за обе щеки сладости. В общем, мой первый званый вечер в кругу мафии определенно удался.

Разошлись мы далеко за полночь. Лилит осталась убирать посуду, а Калеб пошел провожать меня и Владислауса.

Калеб, скажи, у вас в клубе что, патриархат? Развлекаются все, отдуваются дамы? — полюбопытствовала я.

Неужели мы производим такое впечатление? — развеселился Калеб. — Конечно, нет. Просто сегодня очередь Лити. В следующий раз право наводить марафет достанется вашему покорному слуге. —
    Мой дорогой друг, вам с Лилит давно стоило нанять горничную или дворецкого. — встрял в разговор Владислаус. — Я много раз уже говорил, человеку твоего положения попросту неприлично собственноручно драить сковородки и мыть полы.
    А я много раз отвечал, Владислаус, что ни к чему пускать посторонних людей в дом. Сами-то вы, между прочим, не очень жалуете незнакомцев. Забыли, как в позапрошлом году несчастный почтальон, не сумевший открыть заклинивший почтовый ящик, решил оставить посылку у двери и зашел на ваш участок? Я до сих пор помню, как бедолага бежал зигзагами, пригибаясь к земле, под рев пожарной сирены, вспышки света и свист летящих снарядов. —
    — Не надо было вторгаться на чужую собственность без разрешения. Пусть благодарит судьбу, что это была всего-навсего сигнализация.
    — парировал Владислаус. — Надеюсь, он получил хороший урок.
    Не сомневаюсь. Только мы по вашей милости теперь лишены почтовой доставки. Я уж молчу о том случае, когда в силу сложившихся обстоятельств мне нужно было войти к вам в дом через заднюю дверь, и под моими ногами рванул взрывпакет с вонючей краской. Пришлось сидеть взаперти неделю, дожидаясь, пока она отмоется! —
    — Друг мой, я весьма сожалею о том казусе, но вы должны понимать, что я – ученый, занимающийся важными научными изысканиями. Не ровен час результаты этих изысканий попадут в руки наших врагов или конкурентов по бизнесу! Это будет катастрофа. Так что считаю принятые меры предосторожности полностью оправданными.

Калеб беспомощно развел руками, как бы говоря: "Ну что поделаешь с этим чудаком?" Владислаус невозмутимо склонился перед ним в вежливом полупоклоне, затем повернулся ко мне.

Позвольте поцеловать вашу руку на прощание, блистательная Джастис. Сегодня вы своим присутствием раскрасили унылый серый день в насыщенные цвета. Буду счастлив видеть вас в нашем обществе вновь. — с этими словами пожилой "вампир" потянулся к моей руке, но я успела сунуть ее в карман.

На лице Владислауса отразилось разочарование. Кивнув нам, он начал было телепортироваться, окутывая себя облаком черного дыма, однако Калеб незаметно щелкнул пальцами за спиной, и Владислаус с силой грохнулся на землю, зависнув перед этим в воздухе в весьма нелепой позе.

Друг мой! — простонал Владислаус, вставая на ноги и потирая ушибленную спину. — Это чересчур! Нельзя так неуважительно обходиться со старшими! —
    — О чем вы, господин Штрауд?
    — невинно произнес Калеб. — Очевидно, вы переусердствовали с количеством телепортаций. В вашем возрасте не следует так перегружать организм, он может начать сбоить. Почему бы вам не прогуляться до дома пешком? Сегодня чудесная лунная ночь.

Я скривилась, стараясь удержать рвущийся наружу смех. Владислаус вздохнул и, прихрамывая, заковылял по дороге.

Что ж, Джастис, увидимся завтра. — сказал Калеб деловым тоном. — С нетерпением жду нашего дальнейшего сотрудничества. Нескучной тебе ночи!

Спойлер

*Кларк Кент – главный герой сериала «Тайны Смолвиля». Является адаптированной версией супергероя Супермена. Может бегать со сверхзвуковой скоростью.

Извиняюсь за огромное количество текста, неразбавленного скриншотами. Не заметила, что заедает кнопка на клавиатуре, и половина скринов со встречи клуба не заскринилась:( Воткнула то немногое, что получилось.

Спойлер

Изначальное отсутствие черт на участке и выбранные новые.

Спойлер

60,75 + 0,25(черта "Ответственность", Рейнбоу) = 61

Последнее редактирование: 31 янв 2018
    Лёлик, Amethyst, Eglira и 13 другим нравится это.
  3. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 5 май 2018 | Сообщение #83
    Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто.

Статус темы:
Закрыта.