4 поколение Династия Пак

Тема в разделе "Закрытые незавершённые династии и челленджи TS4", создана пользователем AlNight, 7 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlNight
    AlNight

Проверенный
    Дата: 28 мар 2016 | Сообщение #41
    Спойлер

Утром я проснулся от того, что в груди ныло и саднило. Судя по всему, ночью наглые кошки залезли в душу и поскреблись в свое удовольствие. Правда, досталось мне по делу.

Вчера из-за очередного навалившегося "затмения" я спал на диване. Как-то неохота было оставаться одному в комнате с непонятным черным невидимым мужиком. А в гостиной не так страшно, там проходимость повыше.
    Сквозь тяжелую дрему я услышал приближающиеся мягкие шаги. С трудом приоткрыв глаза, я обнаружил, что около меня стоит Аквамарин, сонная и в пижаме.

- Ты что тут делаешь, Ква-ква? - удивился я. - Второй час ночи. И к тому же я чувствую, что ОН здесь. -
    - Я знаю, папочка. - передернулась дочь. - Я не хочу, чтобы ты находился с ним один. Поэтому лягу тут, рядом. -
    - Иди лучше в постель. Папа сам справится. Как всегда. -

Акваша присела на корточки и заглянула мне в лицо.

- Ты бледный и дрожишь, папа. - заметила она.
    - Просто устал. -
    - Ага.
    - отмахнулась Ква-ква. - Папа, я больше не буду прятаться как трус, пока ОН тебя мучает. Остаюсь, и точка. -

Аквамарин решительно подвинула меня рукой и привалилась к моему боку. Я прижал ее к себе и грустно прошептал:

- Спасибо. Прости меня, ведь это я, как отец, должен держать тебя за руку и отгонять страхи, пока ты не заснешь, а не наоборот. -
    - Глупости, папочка. Ты же защищаешь меня, когда это нужно. Теперь моя очередь. -

Надо ли объяснять, как и за что я себя после этого возненавидел? Так тебе и надо Ги Ён, заслужил ты свое проклятие сполна.
    Решение проблемы видите ли нашел.

- Главное, что брат и племянник в безопасности, а "чужой" ребенок за предоставленный ему кров может и пострадать. - передразнил я себя писклявым тоном. Скотина.

О, холодная жесткая пицца, начинающая покрываться плесенью! Давай, давись, Ги Ён, лучшего ты не заслужил!

От продолжения самоистязания меня отвлек звонок в дверь. Алекс Панкейк, мать Лары, привела извиняться дочь. Я позвал Аквашу, та несколько минут поговорила с обеими и вернулась в дом.

- Пап, можно Лара останется у нас поиграть? Мы помирились. -
    - Я не против. Все точно нормально? Если что, только скажи, я ее выставлю. -
    - Все в порядке, пап, ей и правда жаль.
    -
    - Уверена? -

Акваша пожала плечами.

- Медуз рядом нет. -

Чего нет?????

- Эээээ, не понял? -

- Ну это такие сущности, которые на медуз похожи. Они враньем питаются. Их тогда много возле человека вьется. -
    - А что, и такое бывает?! -
    - Да, пап. Сущностей вообще много. Те, которые едят плохие эмоции - неприятные. Ненавистью питаются огромные сороконожки, завистью - зеленые слизни, а ревностью - белые червяки.
    -

Как страшно жить.

- Но есть и симпатичные, - тем временем продолжила дочь. - Например, веселье привлекает к себе сущностей, похожих на розовых пони, а доброта - похожих на разноцветных светлячков. -

"Прелесть" какая.

- Стоп, стоп, стоп! - запротестовал я. - Сущности, пони, что за бред? Все-таки ОН и на тебя влияет! Это обман зрения, Ква-ква. С мной такое периодически случается. -
    - Ты видишь то, чего нет, а я - то, что есть. - парировала Аквамарин. - Извини, пап, пойду к Ларе. -

Ну и как мне ее убедить? И что с этим делать? Очередная куча вопросов без ответа. До чего же я устал от всей этой пакости...

---------- ----------

Совершил пробежку по близлежащим улицам. С возрастом приходится уделять больше времени спорту и упражнениям, чтобы оставаться в форме. Аквамарин и Лара болтали, стоя рядом с домом. Похоже, они действительно помирились. Ква-ква с энтузиазмом описывала, как красиво поет синий выползень, и что неплохо было бы купить такого.

Я содрогнулся. Вот только выползня мне для полного счастья и не хватало. Может, удастся уговорить дочь на котенка? Или еще лучше - на тамагочи. И пусть заводит в нем хоть выползней, хоть поползней, хоть наползней.

---------- ----------

Вернувшись, я обнаружил, что Лара ушла, а большая часть семейства прохлаждается в гостиной. Акваша читает комиксы, Айден корячится под жуткую музыку, Келли дописывает очередную книгу.

Кстати, Тэ Со последовал моему совету (отмечу этот день в календаре как праздник) и увез Келли на две недели в домик на озере. Конечно, глупо было бы рассчитывать, что это полностью исправит ситуацию, но ворчать и раздражаться Келли стала гораздо меньше. Разумеется, мы тоже стараемся ее лишний раз не провоцировать (дураков нет).

Я уже хотел отправиться в душ, но Келли оторвалась от монитора и позвала меня.

- Ги Ён, надеюсь, ты не забыл зарезервировать место для вечеринки в честь дня рождения Айдена? -

Упс. Напрочь из головы вылетело.

- Не волнуйся, все будет в лучшем виде. - заверил я ее.

Что там резервировать-то? Позвоню в какой-нибудь клуб, например, в тот, куда ходили мы с Жаклин, и все. Подростки любят танцы.

Вообще, была бы моя воля, племянник остался бы без праздника и без подарков. Этот нахал на днях разглагольствовал по телефону, что мы люди не бедные, а как лохи сами готовим и убираемся, вместо того, чтобы прислугу нанять. Нормально? Хорошо, что брат не слышал. Вот в кого этот обормот такой? Непонятно.

Передать бы Айдену дневник с "наследством". Глядишь, и поумнел бы. Хотя с другой стороны это был бы крайне безответственный шаг. Такому обалдую даже проклятие нельзя поручить, всем боком выйдет. Начнет еще на нем деньги зарабатывать.

---------- ----------

В пятницу наша праздничная свита сопроводила Его Величество именинника Айдена в клуб. Не ищите его на фото, он спрятался, ворча, что только малыши ходят на дни рождения с родителями и делают дурацкие семейные фотографии.

Мы зашли внутрь, Тэ Со принес из холодильника в баре приготовленный заранее торт, и под гудки вувузел племянник задул свечи, а я временно оглох (кто придумал эти кошмарные дудки?!).

После компания разделилась. Мы с Ква-ква нацелились на торт, Тэ Со и Келли звали сына посидеть с ними, а Айден с кислой миной стоял между нашими столиками и, судя по всему, прикидывал, как бы поскорее отделаться от родственников и смыться подальше.

Короче говоря, вечеринке был вынесен вердикт "Эпик фейл". Братец при первой возможности встал за барную стойку (других способов развлечься он, походу, не знает).

Ква-ква уединилась с куском торта.

- Ммм, какой же ты нежный и сладкий! Вкусняшка! Сейчас я откушу от тебя этот огромный кусок! - с умилением пищала дочь.

Вся в отца. Хе-хе. Пожалуй, не стоит им мешать.

Я решил спуститься на танцпол, и опрометчиво отдал фотоаппарат с просьбой поснимать дальше какому-то парню.* Факир не был пьян (кажется), но фокус все равно не удался.

На этом снимке запечатлены вовсе не многочисленные гости и друзья Айдена, а совершенно левые люди. Посреди которых торчу я, бесполезно вопрошая, какой рукожоп поставил тарелку с едой на сиденье. Теперь цвет моих брюк называется "Черный с морепродуктами".

А тут кадр смог таки вместить в себя спину племянника, что хорошо, так как его недовольная рожа испортила бы и без того не самое удачное фото. "Клуб - дешевка, музыка - отстой, худший день рождения в моей жизни". Я хотел снять ботинок и швырнуть им в Айдена, но побоялся попасть в кого-нибудь из танцующих.

Блин, эта занудная морда напрочь отбила желание дальше описывать нашу вечеринку. Пойду за Аквамарин, и нафиг с пляжа. Лучше погуляем.

Спойлер

* - у меня были совсем другие планы по описанию вечеринки, но куда-то пропала из папки большая часть скриншотов:(

Спойлер

16,75

Лёлик, JaNat, AdeleSkyfall и 21 другим нравится это.
  2. AlNight
    AlNight

Проверенный
    Дата: 4 апр 2016 | Сообщение #42
    Спойлер

С вечеринки мы с Аквамарин все-таки ушли. И, чтобы вечер окончательно не пропал, я решил побаловать себя и заглянуть в спортзал. Говорят, его недавно отремонтировали и поставили туда новые тренажеры.

В предвкушении я забрался на беговую дорожку супер-современной модели "Беги и падай 4410". Ммм, до чего же вкусно пахнет свежекупленный, почти девственный тренажер (плевать, что горелой резиной, все равно вкусно)! Кнопки нажимаются плавно, лента нежно шуршит под ногами, и ты легко и радостно бежишь вперед, аки горный козел, заприметивший на склоне соседней горы молодую горную козлиху. Еще бы автомат с кофе сюда, и будет полный улет.

Ква-ква, к сожалению, осталась равнодушной к раскрывавшимся перед ней огромным спортивным возможностям и принялась приставать с разговорами к посетителям.

- Ой, такие большие железки ногами поднимать - это же очень тяжело! - с сочувствием обратилась к незнакомой темнокожей женщине дочь. - Вы, наверное, пирожные с кремом любите, да? -
    - Девочка, с чего ты это взяла? -
    - Мой папа как-то сказал, что чем больше женщина ест пирожных, тем больше усилий она прикладывает в спортзале, чтобы от них избавиться. -

Так, где тут у них запасной выход на случай экстренной эвакуации в случае нападения обозленных особей женского пола? И, Ги Ён, пометь себе где-нибудь не забыть объяснить ребенку, что надо фильтровать базар не все сказанное отцом следует озвучивать.

Я быстро выключил дорожку, схватил Аквашу за руку и, ослепительно улыбаясь, прыжком телепортировался к выходу.

Домой мы пошли пешком, дочке очень хотелось прогуляться. Немного задержались у дома Панкейков возле фонтана с родниковой водой. Ква-ква утолила жажду и сияла как начищенный медный таз.

Я же при попытке попить поскользнулся, рухнул мордой в фонтан и утопил кепку. Обидно. Нет, я знаю, что в шкафу лежат еще три точно таких же, но на этой внутри был автограф одной из лучших гимнасток нашей страны (к нам в школу приезжала делегация спортсменов), оставленный губной помадой. Я надевал ее только по особым случаям и никогда не стирал.

Остаток пути мы сократили через парк, где Акваша с воодушевлением обследовала каждое бревно на предмет наличия там эльфов. В своем нарядном костюме. Хотя, если присмотреться, то грязь и трава неплохо вписываются в цветовой ансамбль.

---------- ----------

Утром, не успел я переступить порог гостиной, как навстречу мне выплыл Айден со стаканом сока в руках.

- Доброе утро, дядя! Проснулся и ходишь как ни в чем не бывало! Испортил мне вчера день рождения и смылся! Что ты молчишь? Нечего сказать? -

А ведь, действительно, нечего. Хотя нет, есть чего. Кое-кто, по-моему, вконец охамел!

- Значит так, хиппи недоделанный, сейчас ты узнаешь, что такое по-настоящему испорченный день! - вскипел я и расстегнул ремень на джинсах. - Снимай штаны! -
    - Ага, щаз, спешу и падаю. - фыркнул Айден, но на всякий случай попятился назад.
    - Снимай, или я их сниму сам! - я медленно стал наступать на племянника, грозно и со свистом вращая ремнем.
    - Папа! - заорал этот нахал, метнувшись в сторону родительской спальни. - Спаси меня! -

Трус.
    Из спальни выполз заспанный Тэ Со.

- Что вы кричите в такую рань? В чем дело, сынок? -
    - Папа, дядя хочет избить меня ремнем! Мало ему идиотской вечеринки, на которую он пожмотился дать нормальных денег, теперь еще и рукоприкладством заняться собирается! -

Тэ Со вздохнул.

- Ги Ён, убери оружие массового поражения. Айден, а ты успокойся, я тебе вчера высказал свое мнение, и оно с тех пор не изменилось. Ги Ён сделал все как надо. В следующий раз будешь планировать свои развлечения сам, если тебе не нравятся наши идеи. И зарабатывать на них тоже будешь сам. -
    - Братец Тако, ты встал на мою сторону? Дай я тебя поцелую! -
    - Папа, давай я тебя поцелую два раза, чтобы ты принял мою сторону? -
    - Вы издеваетесь надо мной? Прекратили оба! Ги Ён, пожалуйста, иди завтракать. Айден, останься, поговорим по поводу твоей работы.
    -

Ладно, Айден, я попозже до тебя доберусь.

---------- ----------

Очень вовремя вернулся из магазина: в коридоре замечтавшаяся Аквамарин хотела выбросить в мусорное ведро посуду вместе с едой.

К счастью, я успел предотвратить данный акт вандализма.

В ванную попасть не удалось. Дверь была заперта, и изнутри доносился голос Айдена, репетировавшего перед зеркалом разговоры с покупателями.

Забыл упомянуть, наш "принц" устроился на работу в магазин стильной одежды и аксессуаров "VIPСундук".

И нет, он не хочет стать модельером, просто там высокая зарплата и проценты с продаж.

В месте средоточия кулинарного мастерства нашего дома Тэ Со старался показать Ква-ква, как правильно варить томатный суп. Бедняга, видимо, все еще надеется, что кто-то когда-нибудь сменит его у станка плиты.

- Смотри, Аквамарин, помидоры мы добавили, сейчас доведем массу до кипения, а потом уменьшим огонь и будем тушить минут 15. -

- Дядя, а обязательно такой сильный пожар устраивать? Я боюсь. -
    - Какой пожар? С чего ты взяла, что будет сильный пожар? -
    - Ты же сказал, что мы будем тушить 15 минут, значит гореть будет сильно. Или маленькие пожары тоже так долго тушат? -
    - Аквамарин, потушить - это термин. Тушение - процесс готовки посредством нагревания продуктов в малом количестве жидкости, среднее между варкой и жаркой. -
    - ...?... -
    - Что? -
    - Я не поняла, будет пожар или нет... -
    - Нет! Не будет! -
    - Ура! -
    - Не отвлекайся. Дальше нужно перелить все в блендер и пюрировать до получения однородной консистенции ярко-красного цвета. -
    - Звучит очень страшно, дядя, давай так оставим? Бедные помидоры, их как будто убили, разорвали тела на куски и залили кастрюлю кровью...
    -

Так, кажется, зря я вчера ей разрешил посмотреть фильм ужасов на ночь.

- Акваша, я делюсь с тобой знаниями, а ты ерничаешь. Если это первоапрельский розыгрыш, то он не смешной. -

Что-то я сильно сомневаюсь, что Ква-ква шутит.

Будь любезна, не уподобляйся своему отцу, хорошо? -

А вот это уже вызов.

- Тэ Со, садюга, ты с них еще и шкуру содрал перед тем, как зарезать! Оставь томаты покоиться с миром. - радостно объявил я, просунув голову в дверной проем.

Ква-ква недоумевающе перевела взгляд с Тэ Со на меня, потом лицо ее понимающе прояснилось. Она прикрыла рот ладошкой и хихикнула.

Тэ Со же с невероятной для его фигуры ловкостью и быстротой подскочил ко мне и дал ногой пинка под зад, приправив увесистым подзатыльником, после чего выставил всех из кухни, ворча: "Дурдом какой-то, а не дом." Но, судя по шкворчанию и пению под нос, тут же успокоился и продолжил готовить обед.

---------- ----------

Вечером после первого рабочего дня приполз вымотанный и разочарованный племянник.

- Покупатели - дураки, я им расписываю все прелести самого дорогого товара перед дешевым, а они брать не хотят. Не понимают что ли, что от этого зависит размер моих процентов и премии? Им что, жалко? Нельзя с людьми по-честному в бизнесе, я всегда это говорил, жаль, у менеджера магазина другие представления. - бухтел он в коридоре.

Страдалец. Небось в мечтах уже нарисовал свою фотографию на доске почета.

Может, повеселиться? Авось повезет, и усталость племянника (соответственно, и отключившийся мозг) сыграет мне на руку.

- Эй, Айден, думаю, что я знаю способ, как улучшить эту ситуацию! - я жизнерадостно хлопнул племянника по спине.
    - Правда? Ну и как? -

Я направился на кухню и жестом пригласил Айдена с собой. Затем достал из полки металлическую миску и поставил ее на стол.

- Принеси мне, пожалуйста, листок бумаги. Любой. -

Айден нехотя оторвал зад от стула и через несколько минут вернулся со старой квитанцией по оплате счетов.

- Дядя, я пока что-то не врубаюсь. -
    - Положи бумажку в миску, возьми спичку или зажигалку, и подожги. -
    - Да на фига? -
    - Тебе помощь нужна или нет?
    -

Айден чиркнул спичкой, и мы некоторое время наблюдали, как догорает квитанция.

- Дальше что? -
    - Дальше? А дальше вспомним древний обычай посыпать пеплом голову, когда оплакиваешь свое несчастье.
    - я резко сгреб со дна серую пыль и высыпал на длинную шевелюру племянника. - Может, поскорбишь о дрянном характере и осознаешь, в чем ты не прав. -

Айден вскочил с перекошенной рожей, остервенело вытрясая из волос пепел, кинул на меня полный ненависти взгляд и вихрем вылетел за дверь.

- С 1 апреля! - крикнул я ему вслед, но вряд ли был услышан. Полное атрофирование чувства юмора. Хотя я, пожалуй, переборщил. Злой какой-то стал в последнее время. Измазать куртку мелом или приклеить тапочки к полу было бы достаточно. Я же не вражды хочу, а чтобы ему лучше было, и окружающим не наносился моральный и материальный вред. Ну не доведет до добра эта зацикленность на деньгах и собственном эго.
    Завтра извинюсь (да, я могу иногда наступить гордости на горло) за неудачный розыгрыш. Только на ночь придется забаррикадироваться в комнате на всякий случай. А то в гневе люди много опрометчивого и плохого совершают. Типа:

Айден, Айден, хипповатый,
    Прибил дядюшку лопатой!

Мда. Придвину-ка к двери комод, он достаточно тяжелый.

Спойлер

Небольшая переделка комнаты Айдена.

Спойлер

16,75 + 1 (ЖЦ "Лучший бармен" Тэ Со) + 0,5 (ЖЦ ребенка "Светский львенок" Аквамарин) + 0,25 (10ур. детского навыка общения Аквамарин) = 18,5

Лёлик, JaNat, AdeleSkyfall и 20 другим нравится это.
  3. AlNight
    AlNight

Проверенный
    Дата: 10 апр 2016 | Сообщение #43
    Спойлер

Подпирать комодом дверь я, конечно, не стал, но на кухню ночью крался с осторожностью. Во-первых, не хотелось столкнуться с Айденом, во-вторых, Келли опять начнет ворчать, что нефиг опустошать холодильник в неположенные часы. Она даже магнитик на дверцу повесила: "После 18.00 выдача продуктов не производится" и ввела систему наказаний "Один ночной ужин равно минус завтрак и два обеда" (скучно ей одной придерживаться принципов правильного питания). А я виноват что ли, что иногда заканчиваю работу над очередной картиной поздно, и мне срочно требуется восполнить запас питательных веществ? Налепил в ответ ниже другой магнит: "Самая низкокалорийная диета - это есть много и по ночам." Келли обиделась и начала бдить вдвойне, так что теперь приходится изображать из себя бесшумного ниндзя.

На этот раз мне повезло, борец за диеты дрыхла в своей кровати, а прямо на верхней полке холодильника обнаружились целых две миски с вкуснейшим супом. Расположившись за столом, я было собрался приступить к трапезе, как вдруг пальцы обожгло так, будто их сунули в кипяток.

- Аууууу! - чуть не завопил я на весь дом. Что за хрень?

На полу я обнаружил выпавшую из-под миски записку: "Не дотерпел до утра? Плати руками!" Келли, твою ж налево!

Я почти час отмывал эту гадость! А если бы я рисовать потом не смог? Здравствуй, безработица? Что за средневековые методы такие!

После мне всю ночь снилось, как Келли похищают инопланетяне и в отместку тыкают ее иголками. И поделом!

---------- ----------

Наутро пальцы все еще саднило, так что я пребывал в мрачном настроении. Еще и Аквамарин внесла свой вклад, огласив весь дом визгом "Ой, какой здоровый розовый червяк! Иииииии!"

Я подскочил, схватил, невзирая на боль, первую попавшуюся книгу потяжелее и понесся спасать ребенка от нашествия гигантских насекомых. Когда я со скоростью баллистической ракеты взмыл вверх по лестнице и ворвался к дочери, то оказалось, что червяка на самом деле никто, кроме Ква-ква увидеть не может, пристукнуть книгой его нельзя, он нематериальный, и вообще это был визг от восторга, а не от страха. Ррррррр.

Зато удалось помириться с племянником. Я извинился, Айден подумал и решил простить меня, если я вымою вместо него скопившуюся гору посуды. Я согласился, чему Айден был крайне удивлен. Он считал, что нам придется долго бодаться и ругаться. Жест почти бескорыстной помощи так растрогал племянника, что он сознался, что подложил мне гнилую шкурку от банана в шкаф с холстами, после чего мой добродушный настрой резко улетучился. А я все гадал, чем так воняет в комнате! Гад.

---------- ----------

Когда я вернулся вечером из галереи, навстречу прямо в пижаме выбежала заплаканная Акваша и бросилась мне на шею.

Я испугался.

- Что случилось, малыш? - спросил я всхлипывающую дочь, гладя ее по голове.

Акваша сделала глубокий вдох, вытерла глаза и принялась сбивчиво рассказывать.

Сначала ей пришлось пропустить занятия по гимнастике, так как к Айдену пришла в гости Лара, и они заперлись в гостиной, оставив Аквамарин под дверью и не обращая внимания на просьбы разрешить забрать рюкзак с формой.

- Папа, я видела в замочную скважину, они там... - Ква-ква сделала страшное лицо. - Они там ЦЕЛОВАЛИСЬ! -

Потом, когда влюбленная парочка ушла, Акваше позвонила Эльза Бургер и пригласила погулять вместе в садах около старинного замка в Винденбурге.

Там Эльза под каким-то предлогом завела Ква-ква в лабиринт из растений (местная достопримечательность) и сбежала, бросив ее. Бедная Акваша долго искала оттуда выход, плутая по извилистым закоулкам и не разбирая дороги из-за спускавшихся сумерек и тумана.

- Мне было так страшно, что я не выберусь и останусь там до утра, папочка. Я жутко устала и под конец просто села на скамейку и заплакала. Хотела тебе позвонить, но поняла, что оставила телефон дома. -

Я представил себе эту картину и рассвирепел. Плевать на права по защите детей, найду мерзавку и надеру ей зад! Только выясню подробности.

- Эльза? Не та ли эта девчонка, которая постоянно дразнит тебя в школе? Зачем ты приняла ее приглашение? -
    - Папочка, она так вежливо разговаривала, сказала, что была не права и хочет со мной дружить. -
    - И ты поверила?! -
    - Я думала, что она изменилась. Люди же иногда меняются, правда, папа? -
    - Иногда. - вздохнул я. - Но не в данном случае. Больше никуда не ходи с ней, договорились? Держись от этой Борман подальше.
    -
    - Ладно. -
    - Почитать тебе перед сном? -
    - Да, папочка!
    - повеселела Ква-ква. Я поднял ее на руки и, подобрав по пути свалившийся тапочек, понес в дом.

---------- ----------

Решил побаловать себя и купил беговую дорожку. Теперь можно развивать спортивные навыки, любуясь красивыми пейзажами (и совершающими пробежку девушками).

Правда, сегодня тренировка не удалась. Всего через десять минут после начала марафонского забега у меня так закружилась голова, что небо и земля поменялись местами. В попытке сохранить равновесие я вцепился в электронную панель и случайно задел какую-то кнопку, после чего дорожка взбесилась, встала на дыбы, и я свалился с нее, приложившись лбом об металлическую ручку.

Пока я рылся в аптечке в поисках антисептика, мне стало окончательно нехорошо. Обессиленный, я доплелся до барной стойки и рухнул на стул. По-моему, у меня поднялась температура. Опять ОН развлекается, или я умудрился где-то подхватить вирус?

Впрочем, какая разница, не в первый раз, потерплю.

Хлопнула входная дверь. Затем раздался слабый голос Тэ Со:

- Помогите, мне плохо. -

Мы выскочили в коридор, где взору открылась сцена не для слабонервных. Бледный Тэ Со еле стоял на полусогнутых ногах и покачивался, всем своим видом выражая страдание.

- Дорогой, что с тобой? Ты заболел? - взволнованно забегала вокруг брата Келли.

- Не знаю. Еле дошел домой с работы. Такая слабость... Дышать трудно, в глазах темнеет, и безумно болят ступни. И, кажется, у меня сильный жар. Наверное, что-то серьезное. Оххх. -

Подхватив Тэ Со под руки, мы аккуратно завели его в спальню и уложили на кровать.

- Келли, Ги Ён, - прохрипел брат, - не помню, чтобы мне когда-либо было так паршиво... Если вдруг все обернется... В общем, завещание лежит в верхнем ящике стола. Я все оформил, вам не придется бегать по юристам. -
    - Что ты встал как вкопанный, Ги Ён, быстро звони в скорую! - вытолкнула меня из комнаты Келли. - Я пока раздену его и измерю температуру. -

Я выхватил мобильник и принялся дозваниваться до больницы. Занято! Блин. Я уже было повернулся взять куртку и ехать за врачом лично, как вдруг из спальни донесся возмущенный крик Келли:

- Тэ Со, ты надо мной издеваешься? У тебя всего 37 и 3! Давление 120/80! А ступни болят, и дышать тяжело, потому что ты приперся в ботинках и в форме меньше на размер! -

Бу-га-га. Я отложил в сторону телефон и с облегчением заржал. Тэ Со, дурак. Меня от страха чуть кондратий не хватил. Нас накрыло банальным ОРЗ, а он помирать собрался.

- О... Наверное, перепутал шкафчики, в раздевалке свет не горел. - озадаченно проговорил Тэ Со. - Келли, любимая, не сердись, я в последний раз болел лет десять назад и так привык чувствовать себя бодро, что мне показалось, что со мной что-то страшное! -

Эх, братец Тако, не закален ты трудностями жизни. Я, между прочим, с температурой в два раза выше ношусь тут и не жалуюсь! Хотя, видимо, просто привык к постоянно хреновому самочувствию из-за проклятия. Действительно, во всем есть свои плюсы. Ладно, пойду заварю нам с братом чай с малиной.

Спойлер

Похищение Паков пришельцами, эпизод 3: "Да сколько можно-то!"

Спойлер

18,5 + 0,5 (10 ур. навыка "Кулинария" Тэ Со) = 19

4. AlNight
    AlNight

Проверенный
    Дата: 17 апр 2016 | Сообщение #44
    Спойлер

Болезнь действительно оказалась легкой, и уже буквально через пару дней я был снова настолько бодр, что мог танцевать, как рок-гитарист.

Тэ Со тоже вполне поправился и оккупировал телевизор, рассуждая о преимуществах алюминиевых венчиков над пластмассовыми.

- Я был прав, надо закупать алюминиевые, они взбивают нежнее и не портят вкус пищи. -
    - Только с размером опять не ошибись, а то будете страдать, пытаясь взбить двухсантиметровым венчиком трехлитровую кастрюлю с кремом.
    -

- Ги Ён... Есть шанс, что ты когда-нибудь забудешь эту историю с одеждой? -
    - Не-а. -
    - А если я уменьшу размер твоих порций еды втрое? -
    - Тогда есть.
    -

Во дворе раздался шум подъезжающего школьного автобуса.

- Папа! - закричала на всю округу Аквамарин. - У меня за четверть одни пятерки! -
    - Молодец! - широко улыбнулся я, выходя на улицу. Улыбка, правда, тут же сменилась сначала удивлением при виде Ква-ква, а потом и недоумением при виде сопровождающей ее компании.

- Эээээ, а что здесь делает мамзель Бурминдсен? И почему ты такая грязная? -
    - Я ее пригласила, чтобы поболтать и послушать музыку, ты же не против, папочка?
    -

Конечно, не против, я же "впадаю в экстаз", когда в гости приходят люди, обижающие мою дочь!

- Ура! Спасибо! И не смотри на меня так, пожалуйста! Эльза больше не будет. -

Я сдаюсь. Розовые очки приклеились к Акваше намертво. На усердное отдирание не реагируют.

- Я все еще жду ответа на вопрос номер два. Где ты умудрилась так запачкаться? -
    - Мы с Коулом и Эльзой играли в кладокопателей. -
    - Понятно, только почему Эльза, в отличие от тебя, выглядит чистой? -
    - Они зарывали клад лопатами. -
    - А ты руками, что ли? -
    - Нет, я была кладом.
    -

Замечательно.

В дверь тихо постучали. Молодая девушка с разноцветными волосами попросила разрешения войти и показать нам рекламный каталог.

- Добрый день! Меня зовут Кенди. Я студентка и зарабатываю на учебу распространителем продукции фирмы Вертвуд. Если вас не затруднит, прошу, просмотрите, что мы предлагаем. Это не займет много времени. Уверена, вам что-нибудь понравится. -

Почему бы и нет? Я пригласил девушку в гостиную и плюхнулся с каталогом на диван.
    Что тут у нас? Бальзамы, благовония... Маски глиняные погребальные?!

Я вскочил и прыжком подскочил к "продавщице".

- Простите великодушно, мадам распространитель, но с чего вы взяли, что мне нужна погребальная маска и тому подобная хрень??? -
    - Маской прикрывают лицо, если оно перекошено или обезображено. Вы же не хотите пугать родных на похоронах? Кстати, советую заглянуть в конец каталога, там представлена уникальная коллекция гробов. Рекомендую купить дубовый или ореховый, они как раз вашего размера. - равнодушно произнесла Кенди.

Так, спокойно, Ги Ён, держи себя в руках. Я мысленно досчитал до десяти, выдохнул и погрозил в пространство кулаком.

- Придумай что-нибудь новенькое, страшилки с мертвецами уже устарели! - огрызнулся я и повернулся к Кенди.
    - Знаете, вам с подобным каталогом надо не в куртке и джинсах ходить, а в черном балахоне и с косой! -

Девушка испуганно покосилась на меня и, нервно хихикая, направилась к выходу.

- Вы, наверное, шутите, да? У меня клиенты разбегутся. И какая связь такого маскарада с мебелью для спальни? -

- Никакой. - грустно подытожил я этот нелепый разговор.

Плевать на всякие глюки-пугалки. Чтобы окончательно свести меня с ума, ЕМУ придется постараться сильнее. Ладно, надо отвлечься и устроить себе выходной. Я встряхнулся и позвал дочь.

- Акваша! Хочешь прогулять завтра школу и отправиться со мной в бассейн? -

---------- ----------

Предложение было принято Ква-ква на ура. Весь вечер она попискивала от восторга в предвкушении веселья, а утром, не успев вскочить с постели, принялась звонить одноклассникам, хвастаясь нашими планами на день.

Эх, ну вот кто так прогуливает школу? Я-то планировал позвонить учительнице и поведать ей душераздирающую историю о непонятной хвори, поразившей наше семейство, и о необходимости срочно посетить узкопрофильного врача для постановки диагноза, а в случае сомнений в моей искренности переслать ей фото Айдена, который переел плодов манго, и теперь весь покрыт красной сыпью и чешется.

Такая легенда провалилась. Придется потом объяснять, от каких таких заболеваний я лечил дочь в общественном бассейне. И разжевать Акваше необходимость умения красиво врать. Хотя, по-моему, это бесполезно, слишком простодушный и бесхитростный мне достался ребенок. Вся в деда.

---------- ----------

Скажу честно, я был воодушевлен походом в бассейн не меньше Ква-ква. Обожаю плавать! В детстве папа иногда вывозил нас с Тэ Со на пляж. Я был готов не вылезать из воды до самого вечера, выбирался на берег только для того, чтобы быстро перекусить, и сразу бежал обратно. Брат смеялся и говорил, что я так стану похож на размокшего головастика, а папа ласково называл меня речным дельфинчиком... Пардон, что-то на ностальгию потянуло.

О чем я писал? Ах да. По прибытии на место я мгновенно переоделся и ринулся к торчащей у края воды вышке. Сейчас я туда ласточкой! Кавабангааааааа!!!

Кааааайф! Я крут.

- Ух ты, пап, я тоже так хочу! - зааплодировала Аквамарин и рванула к ступенькам.
    - Купальник сначала надень! - еле успел крикнуть я. Видимо, мои мозги совсем переклинило, раз я забыл проследить в раздевалке, переоделась ли дочь.

- Папа, смотри, я прыгаю! -

ПЛЮЮЮЮЮХ!!!!!

Кажется, кое-кто изобрел новый вид прыжка: "Бомба брызгучая свинцовая". Ничего, не все с первого раза становятся Луганисами*.

- Лови волну, я бешеная косатка! - неожиданно окатила меня водой подплывшая и ничуть не расстроенная неудачным падением Ква-ква.

- А, значит, ты так!!! - притворно зарычал я, отплевываясь и устремляясь навстречу дочери. - Уноси плавники, мелкая и дрожащая рыбка, великий и ужасный синий кит Ги Ён вышел на охоту и хочет тебя съесть!!! -
    - Спасите-помогите! - заверещала Акваша и проворным брассом попыталась избежать моих тяжелых китовых объятий.

Безуспешно. Хехе.

Вдоволь наплававшись и наигравшись, мы пошли в ближайшее кафе, так как у Ква-ква проснулся зверский аппетит. Там к нам присоединилась Жаклин (отношения с которой опять перешли в стадию чисто дружеских), и мы долго ждали заказ, но его так и не принесли. Дамы устали листать меню, а я пялиться в телефон. Видимо, еда здесь настолько вкусная, что ее по пути похитили голодные пришельцы (правильно, как Келли забрать на пару недель, так не дозовешься, а как еду таскать, то пожалуйста).

Пришлось пойти в другое кафе. Я купил Акваше шоколадную булочку размера кинг-сайз, которую ребенок умял со скоростью света,

потом тщетно старался обсудить с Жаклин предстоящий концерт группы "МинтФрик", пока она старалась обсудить со мной новую коллекцию обуви, а Акваша без умолку трещала о каких-то светящихся шариках.

Уже ближе к полуночи, распрощавшись с Жаклин, мы, усталые и довольные, медленно побрели на автобусную остановку.
    Ква-ква вышагивала рядом, то отставая, то забегая вперед, и щебеча что-то о мультиках и феях. Я наслаждался ночной тишиной, вдыхая непередаваемый аромат ночного города и прислушиваясь к стрекоту цикад. Сегодня еще один день пополнил копилку счастливых моментов моей жизни. Завтра все вернется на круги своя, меня снова начнет донимать проклятие, а Аквамарин уже очень скоро вырастет и будет предпочитать гулять с мальчиками, а не с отцом. Но это случится потом. А сейчас есть только я, моя дочь и звездное небо у нас над головами. И я счастлив.

Спойлер

*Грегори "Грег" Эфтимиос Луганис - американский прыгун в воду, четырёхкратный олимпийский чемпион (единственный в прыжках в воду среди мужчин), пятикратный чемпион мира, шестикратный чемпион Панамериканских игр, 47-кратный чемпион США. Один из сильнейших спортсменов в истории прыжков в воду.
    ][​IMG]
    Похищение Паков, Эпизод 4: "Нет слов".

Спойлер

19 + 0,25 (пятерка в младшей школе, Аквамарин) = 19,25

5. AlNight
    AlNight

Проверенный
    Дата: 26 апр 2016 | Сообщение #45
    Спойлер

"Батарейка Энергия - работает дольше обычных батареек! Другие батарейки уже истекают никелем и кадмием, а Энергия работает, работает, работает..."

Нет, я не устроился сочинять рекламные слоганы. Я описываю свое физическое и душевное состояние. Знаете, какой это кайф просыпаться утром полным сил и отлично выспавшимся без кошмаров? Как здорово, когда ничего не болит и не происходит никаких странных вещей? Раньше я не ценил подобные моменты, теперь же стараюсь наслаждаться каждой секундой, так как такая роскошь выпадает нечасто.

Эх, надолго ли? Впрочем, без разницы, у меня есть дела поважнее. Приближается день рождения Ква-ква. И почти все хлопоты по подготовке домашней вечеринки я взял на себя.

Во-первых, велел Акваше заняться приглашениями. Она с энтузиазмом взялась за дело, в первую очередь позвав Эльзу.

Мой ум так и не смог постичь великую тайну, а именно на фига нужна такая "подруга", как эта белобрысая ехидна, которая только и делает, что подставляет Аквашу, кривит морду и сыпет гадостями, но переубедить дочь не удалось. "Она мне будет нужна, папочка. Не знаю зачем, но будет нужна."
    *фейспалм*

Во-вторых, я отправил Келли в магазин за украшениями.

В-третьих, я подрядил Тэ Со приготовить прохладительные напитки и испечь несколько кусков различных тортов на пробу.
    Брат за последние годы сильно постарел внешне, но свои фокусы все еще проделывает с легкостью и грацией настоящего бармена, а его еда становится все вкуснее и вкуснее.

В-четвертых, я велел Айдену и Ква-ква дегустировать выпечку.

Ясен пень, что выбор за Аквамарин, но не позволять же племяннику болтаться без дела. Он и так постоянно отлынивает от работы по дому из-за Лары, которая названивает и смс-ит ему каждые полчаса, и заваливает любовными письмами электронную почту. Недавно они даже пропустили школу, ездили гулять на какой-то утес. Со слов Айдена, парочка любовалась там птицами.

Ага, а то мы с его родителями не понимаем, чем они на самом деле занимались, орнитологи хреновы.

Уф, ну вроде все. Указания розданы, выполнение отслеживается, теперь можно выпить бокальчик яблочной наливки и заслуженно расслабиться.

- Ги Ён, я не понял, ты собираешься хоть в чем-нибудь нам помочь? - прозвучал сзади возмущенный голос Тэ Со. - Стоишь тут, прохлаждаешься. -
    - Прохлаждаюсь? Я отдыхаю! Полдня вам объяснял, как правильно устраивать праздник! -
    - Ну да, а то мы без тебя и не догадались бы, как все организовать. Марш за шваброй и мыть пол в гостиной, там намусорено! -

Какая черная неблагодарность.

---------- ----------

Ко всеобщему удовлетворению приготовления были завершены в срок. Все происходило как положено: торт, свечи, нестройный хор, поющий "Хэппи Бёздей".

Потом поздравления, объятия, смех... А я стоял и прикидывал, где бы купить ружье. Потому что, учитывая в какую красавицу выросла моя дочь, в будущем мне придется отстреливаться от поклонников Акваши, штурмующих дом.

Со стилем у нее, правда, по-прежнему беда, и Ква-ква все равно скорее девочка-пацанка, а не девушка-принцесса, но это даже придает ей некую изюминку.

От мыслей об Аквамарин я плавно перетек к мыслям о себе, точнее о моем возрасте. Не за горами тот день, когда я превращусь из полного сил мужчины в седого старика с клюкой, еле ковыляющего по улице и периодически впадающего в маразм. От такой картины, нарисованной воображением, я расстроился. Затем представил, как подкладываю под ножку кресла-качалки дряхлого Тэ Со игрушку-пищалку и прячу его стакан со вставной челюстью, и мне полегчало. Но на вечеринке я все равно находился в прострации и наблюдал веселье со стороны.

Эльза требовала переключить телевизор на спортивную программу. Лара с пылом доказывала, что будет печь Айдену кексы и ухаживать за ним не хуже, чем Келли. Незнакомая девушка с голубыми волосами (кто-то явно воспользовался ситуацией и назвал кучу своих знакомых!) уселась за наш компьютер, периодически кидая странные взгляды на драгоценного племянничка.

Акваша радостно порхала от одного гостя к другому, наслаждаясь праздником.

Мы с Тэ Со должны были станцевать танец на арендованном мини-танцполе после проигранного пари (когда это мы на что-то спорили?). Я решил самовыразиться при помощи неоновых пои*, а Тэ Со, видимо, изображал ахающий соляной столп.

Мораль: никогда не делайте сложных движений при отсутствии должной концентрации. Из-за своей невнимательности я запутался ногой в пои и рухнул носом в пол, предоставив восторженным зрителям лицезреть мой раскоряченный арьергард**.

- Ги Ён, осторожнее! - встревоженно окликнул меня братец. Надо же, волнуется. Как приятно.
    - ...Если поцарапаешь танцпол, придется платить за повреждения! И рубашку от земли трудно отстирывать! -
    Поправка, было приятно. Милый брат. Ты у меня такой... "заботливый"!

Далее мы переместились на кухню, где после пары коктейлей Жаклин начала допытываться, почему мы, будучи достаточно обеспеченными, не нанимаем горничную, а заставляем заниматься уборкой бабушку.

Жаклин, учитывая, что "бабушка" в этот момент стояла сзади с горой посуды в руках, тебе несказанно повезло. Обычно после такого люди в синей форме пишут в протоколе: "Смерть наступила в результате нанесения черепно-мозговой травмы тупым предметом в процессе бытовой ссоры."

В довершение я, Акваша и Жаклин уничтожили торт, Айден обиделся, что ему не оставили ни кусочка, а мадам с голубыми волосами прислонилась к барной стойке и продолжала сверлить глазами племянника.

- Ква-ква, ты случайно не знаешь, кто эта девушка? - тихо спросил я у дочери.
    - Дама треф. - рассеяно ответила Аквамарин, дожевывая торт.
    - Кто??? -
    - А? - встрепенулась Акваша. - Ты мне что-то сказал, папочка? -
    - Не важно. - махнул я рукой и вернулся к еде.

---------- ----------

Вечером у нас по плану произошло немного грустное событие. Отъезд Келли. Из-за проблем со здоровьем врач посоветовал ей сменить климат на более южный и пожить годик у двоюродной сестры в Санлит Тайдс.

Тэ Со и Ква-ква были опечалены и долго обнимали Келли на прощание.

Айден, судя по попыткам скрыть довольное лицо, только и ждал возможности вырваться хотя бы частично из-под родительского контроля. Я тоже отнесся ко всему довольно спокойно, ведь у нас есть телефоны и Скайп, плюс мы не раз поедем навестить Келли во время отпуска или летних каникул.

Тэ Со поехал проводить жену в аэропорт, а я поманил пальцем дочь, приглашая ее пойти со мной наверх, где ждал часа своего вручения подарок. Помимо всякой мелочевки, подаренной от каждого члена семьи, мы скинулись и на большой общий подарок: новенький ноутбук и карту в магазин косметики и молодежной одежды. Айден должен был привезти все к окончанию праздника и незаметно спрятать в комнате.

- Та-да! - торжественно распахнул я перед Аквашей дверь и обалдел. Около окна стояла огромная и по виду очень дорогая гитара.
    - Ой, как неожиданно! Спасибо, пап! - немного растерянно произнесла Ква-ква. - Я, честно говоря, никогда не думала учиться играть на гитаре, но идея интересная, почему бы и не попробовать? -

Я натянуто улыбнулся и обнял дочь, показывая за ее спиной угрожающие знаки видневшемуся в дверном проеме Айдену. Вот паразит! Давно уже прожужжал нам все уши о том, что классно было бы иметь дома электрогитару, получил отказ от родителей, и поэтому взял и потратил деньги для Акваши, зная, что она будет рада любому подарку и разрешит Айдену поиграть, а в магазин ничего вернуть нельзя. Эх, так бы и треснул этой самой гитарой племянничка, да жалко. Дорогая, блин.

Спойлер

*Пои - вид реквизита для огненного шоу, представляющий собой пару шариков (или фитилей) на верёвках (или цепях), которую вращают, удерживая в руках за другой конец верёвки, снабженный ручками. Существуют также пои, светящиеся в темноте, в ультрафиолете, диодные пои и перчатки.
    **Арьергард - тыловая охрана, в контексте главы задняя часть туловища.

Спойлер

19,25 + 1,5 (за каждые 50 видов эмоций, Келли) + 1 (за все виды пережитых эмоций, Келли) + 0,25 (5ур. танцевального навыка, Ги Ён) + 0,25 (5ур. навыка фотографии, Ги Ён) = 22,25

6. AlNight
    AlNight

Проверенный
    Дата: 3 май 2016 | Сообщение #46
    Спойлер

Вчера со мной связался представитель Национальной галереи Бриджпорта и предложил встретиться, чтобы обсудить возможность выставления у них моих картин.
    Национальной. Галереи. Это просто гигантский рывок для карьеры художника! Неужели я на самом деле становлюсь знаменитым? Так скоро дойдет и до автографов, статей в газетах, восторженных юных поклонниц...

Окрыленный головокружительными фантазиями на тему будущего, я забыл о времени, и собираться пришлось в спешке. Но настроение все равно было прекрасным, хотелось улыбаться и напевать под нос песенки. И шутить. Поэтому я, изменив голос, позвонил Жаклин (которая в 10 утра еще обычно спит) и заявил, что к ней везут стадо лам и выгрузят их прямо в сад перед ее домом.

Результат превзошел все ожидания. Подобных выражений я раньше вообще не слышал. Теперь мой словарный запас сильно обогатился. А на телефон позднее пришла короткая смс-ка от Жаклин: "Убью." Быстро она меня вычислила, однако.

---------- ----------

Уже в Винденбурге выяснилось, что у представителя возникло неотложное дело, и он перенес встречу на час дня. Я прикинул, как бы получше скоротать тягостное ожидание, и решил зайти в кафе. Да, я предпочитаю не есть в общественных заведениях, но утром слишком торопился и не позавтракал, поэтому пустой желудок деликатно намекал мне урчанием, что неплохо бы поступиться принципами и подбросить в топку дровишек. К тому же на витрине было выставлено невероятное количество всяческих вкусностей: пирожные, торты, вафли, карамельные трубочки, кексы, пахлава...

- Будьте любезны, один круассан с кремом! - сказал я продавцу, захлебываясь слюнями.

Получив заказ и усевшись за ближайший свободный стол, я с наслаждением впился зубами в вожделенное лакомство и принялся жевать. Ммммм, вкуснотища. О, кто-то оставил свою книгу.

"Азы программирования". Наверное, какой-нибудь студент забыл. Хм, а почему у крема появился такой необычный привкус? Как будто ешь слегка несвежее мясо, покрытое хрустящей коркой.

Я перевел взгляд на зажатый в руке круассан и чуть не упал в обморок от увиденного. Внутри кишели жирные белые личинки вперемешку с длинными черными червяками, многоножками и тому подобной гадостью.

Зажав рукой рот и с трудом сдерживая рвотные позывы, я опрометью кинулся в туалет, где минут десять провел в обнимку с фарфоровым другом, а потом долго полоскал рот водой. Бррррр.

Мерзопакость. Подозреваю, что плохой сервис и тухлые продукты здесь не при чем. Спустившись назад в зал, я хотел было уйти, как вдруг меня скрючило пополам от невыносимой боли. К горлу подкатила тошнота, перед глазами все поплыло, а руки и ноги перестали слушаться.

- Молодой человек, вам нехорошо? - участливо спросил меня бармен. - Может быть, воды? -
    - Да... - прохрипел я, с трудом принимая вертикальное положение и, зажмурившись на всякий случай, чтобы не видеть содержимое чашки, залпом выпил воду.

Улучшения не наступило. А когда я открыл глаза, то понял, что наоборот стало хуже. У посетителей и работников кафе исчезли лица.

В ужасе я ломанулся к дверям, распахнул их ногой и вывалился на улицу, где меня скрутил второй приступ боли, настолько сильный, что дальше я пополз на четвереньках.

Сил позвать на помощь не было, я не мог даже выдавить из себя стон. Все было как в тумане. Вокруг ходили безлицые люди, издающие странные неразборчивые звуки.

- Гыра. Гщщщтыравбр акы тенгвыхкун ысч шшш. - прошипел один из них, глядя на меня.

Я уполз в сторону, не разбирая дороги и чувствуя что вот-вот потеряю сознание. К счастью, через несколько минут я оказался в небольшом сквере. Собрав в кулак всю волю, я дотянулся до скамейки, вскарабкался на нее и мгновенно отключился.

Провалялся я так несколько часов, потому что очнувшись, обнаружил, что солнце клонится к закату. Люди выглядели так же жутко, боль продолжала раздирать меня на куски, но я смог встать и медленно пойти по направлению к остановке автобуса, по пути цепляясь за заборы, деревья и перила, чтобы не упасть. Таким образом я кое-как доехал до Виллоу Крик.

К дому я подбирался со стороны заднего двора. Не хотелось бы в таком состоянии наткнуться на кого-то из родных. К этому моменту со мной начало твориться что-то совсем невообразимое. Я слышал хрипы, шепот и голоса. Дикий страх сковывал грудь, не давая нормально вдохнуть, боль достигла просто запредельной величины. Хуже всего, что краем глаза я заметил приближающуюся ко мне черную высокую фигуру. Я попятился назад, споткнулся и упал, машинально ухватившись рукой за надгробие на папиной могиле. В ту же секунду все прекратилось, а я, измотанный и тяжело дышащий, остался сидеть, привалившись к серому надгробию.

---------- ----------

Следующие несколько дней я провел взаперти в своей комнате.

Самочувствие было отвратительным, хотя галлюцинации и боль прошли. Не хотелось ни шевелиться, ни разговаривать. Есть тоже не было желания. Думаю, после пережитого мне долго кусок в горло не полезет. Так что я просто сидел или лежал на кровати, прислушиваясь к происходящему в доме.

Я слышал, как Акваша учится играть на гитаре, неуверенно перебирая струны.

Как ворчит Тэ Со, прикручивая к микроволновке оторванную дверцу.

Как Айден жалуется, что в школе многие начали писать другим рефераты и доклады за деньги, тем самым создавая ему конкуренцию и лишая заработка. Я слабо усмехнулся. Некоторые вещи никогда не меняются.

Кстати, Аквамарин, умница, заподозрила неладное и долго просила меня открыть дверь.

Я еле убедил ее, что все в порядке, и мне просто нужно побыть одному. Попросил сказать Айдену и Тэ Со, что встреча с представителем прошла неудачно, и я усиленно пишу шедевральную картину, чтобы исправить впечатление. Должно прокатить.

Сам же погрузился в дальнейшие раздумья.

Наивно было полагать, что все всегда будет идти так, как шло. По-видимому, проклятие осознало (как ни по-идиотски это звучит), что я приспособился к его фокусам и перестал пугаться, поэтому изобрело что-то новое и более мощное. И я не знаю, как теперь быть, потому что новые глюки скрыть от окружающих будет невероятно сложно. Допустим, тогда в Винденбурге меня приняли за пьяного, но что дальше? Парочка таких случаев, и мне обеспечена спокойная старость в белой комнате с мягкими стенами, где я, одетый в смирительную рубашку, буду рисовать, держа кисть во рту. Кто поверит (кроме Ква-ква, разумеется), что я не сумасшедший? Нет, так дело не пойдет.

Я вернулся мыслями к отцу. Почему, когда я коснулся надгробия, влияние проклятия рассеялось? Или это было совпадение? Надо будет проверить, как только все повторится (чаще всего долго ждать не приходится). К сожалению, других вариантов у меня на примете нет. А пока постараюсь пореже выходить из дома.

Я бросил взгляд на лежащий рядом телефон. Сделаю-ка кое-что прямо сейчас. Потом выйду подышать воздухом. На улице ночь, все спят, так что можно тихо посидеть у папы на могиле и как следует обдумать различные варианты.

Спойлер

Спойлер

22,25 + 0,5 (10 ур. навыка "Изысканная кулинария", Тэ Со) + 0,25 (5-ка в старшей школе, Айден) + 0,25 (вершина карьеры неполного рабочего дня, Айден) = 23,25

7. AlNight
    AlNight

Проверенный
    Дата: 8 май 2016 | Сообщение #47
    Спойлер

Спойлер

Я беру в руки дневник и аккуратно перелистываю страницы. Провожу пальцами по кожаному, слегка потрепанному переплету, вдыхаю запах пожелтевшей от времени бумаги и чернил. Я даже физически ощущаю тянущийся ко мне поток мыслей, событий, чувств. Здесь хранится история двух замечательных, сильных духом и неординарных мужчин, двух поколений нашего рода.

Смогу ли я стать такой же доброй, любящей и ответственной, как дедушка? Его записи читались с удивительной смесью грусти, восхищения и радости. Или такой же веселой, оптимистичной и сильной духом, как папа? Эту часть дневника я пока прочесть не смогла.
    Слишком больно. Слишком свежи воспоминания. После первой же строчки из глаз непрерывным потоком хлынули слезы. Но я сделаю это когда-нибудь. Обязательно.

А теперь напишу о том, почему... О событиях прошедшего месяца.

------- " -------

Той ночью сон был особенно тяжелым и беспокойным. Я ворочалась с боку на бок, не находя удобного положения. Перед рассветом наконец удалось задремать. Мне снилось, что я нахожусь на поляне, залитой розовым светом. Посреди поляны на камне сидел дедушка Чжун. Я сразу узнала его по портрету из гостиной, к тому же немного помнила, как он приходил поиграть, когда я была совсем маленькой. Дедушка выглядел опечаленным. Повернувшись ко мне, он тихо сказал: "Я не смог спасти его во второй раз. Не собрал достаточно сил. Все повторилось слишком быстро. Прости меня, Аквамарин."

Я хотела спросить, что означают эти слова, но не успела. Меня разбудил страшный крик дяди Тэ Со, который обнаружил на заднем дворе папу. Мертвого. Задушенного цепочкой от медальона, всегда висевшего у него на шее.

5:41. Эти цифры на электронных часах навсегда врезались в мою память. Дальше все происходило, как в тумане.

Мы с Айденом выбежали на улицу прямо в пижамах. Дядя Тэ Со попытался увести нас, но тщетно. Никогда не забуду представшую перед моим взором картину. Никогда.

Потом были похороны...

Говорят, что горе либо сплачивает семью, либо разъединяет. Как бы мне хотелось для нас первого варианта! Однако пока что каждый выстроил вокруг себя стену и не пускал внутрь других.

Дядя за неделю похудел на несколько килограммов и поседел. "Кто? Кто мог сделать такое? За что? У кого рука поднялась?" вопрошал он. А не находя ответа, уходил в папину комнату и сидел там часами.

Затем отправлялся к барной стойке и хмуро смешивал себе довольно крепкие напитки.

Дядя, я точно могу сказать тебе, кто. Вернее, что. Только надо ли? Вряд ли это хоть капельку тебя утешит.

- Дядя, пожалуйста. Не стоит тебе пить столько спиртного. -
    - Это не спиртное, это обезболивающее, Акваша. -
    - Я понимаю, но... -
    - Не волнуйся за меня. Так легче думать. Что делать дальше. Я пока не могу представить, как жить без него. Не могу.
    -

------- " -------

- Аквамарин, мои искренние соболезнования. Если тебе что-то понадобится, только скажи. Или позвони. -

Когда я, не в силах находиться дома, бесцельно бродила по парку, ко мне подошел Коул Гот, симпатичный парень из семьи богатых аристократов. Мы с ним учимся в одной школе. Он вечно тусуется в крутой компании местной золотой молодежи, носит ирокез, слушает панк-рок и гуляет с самыми красивыми чирлидершами. Я в эту схему никак не вписываюсь, поэтому до сегодняшнего дня была уверена, что Коул и не подозревает о моем существовании. И вдруг он приближается, обнимает, говорит ласковые слова.

Как странно. Не будь я полностью поглощена горем, то непременно удивилась бы. А так, вяло поблагодарила и уныло потащилась дальше. Вглубь пустыни. Подальше от людей, от жалости, от соболезнований.

- Здравствуй, незнакомый цветок. Позволь мне отрезать вон ту маленькую веточку, чтобы я могла вырастить такой же у себя в саду. Обещаю, я все сделаю быстро. Спасибо. Ты очень милый. -

Я улыбнулась. Общаться с растениями особенно приятно. Им неважно твое положение в социуме, как ты одеваешься, чем увлекаешься, как выглядишь. Они не лезут с назойливыми вопросами, не требуют непременных ответов на дурацкие вопросы, не ехидничают и не дразнятся. Все, что им нужно - это вода, солнце и немного заботы и любви.

------- " -------

Вчера серьезно обиделась на Айдена. Лара разослала по Симсаппу фотки с празднования его дня рождения. Я наивно поверила сказке кузена о срочной необходимости помочь Кенди с переездом, а он, оказывается, вечеринку устроил. С момента трагедии и пары недель не прошло!

Конечно, папа бы фыркнул и посоветовал не расстраиваться. Как он там говорил, когда я однажды пожаловалась ему на грубость Айдена?

- Не бери в голову, Ква-ква, парень не виноват, что его уровень развития эмпатии и сопереживания приближен к уровню табуретки. -
    - Но мы можем что-нибудь сделать, папочка? -
    - Можем. Ждать чуда. Или Альбуса Дамблдора.
    -

Вот так. Поэтому, наверное, не стоит удивляться, что вместо того, чтобы поддерживать дядю Тэ Со, кое-кто веселился на пляже с девушками в бикини, плескался в озере и ел жареные фрукты.

------- " -------

Собралась с духом, чтобы разобрать папины вещи. Открыла комод. Из ящика с кепками выпал большой лист бумаги. Я подняла его.

" Засунувшему любопытный нос. Инструктаж к действию.
    Если ты вор: в ящике злая сигнализация. Укусит.
    Если ты Тэ Со: выкинешь хоть одну кепку - попрощаешься со своими коллекционными стаканами.
    Если ты Келли: стирать при температуре не выше 30 градусов. Оранжевую - отдельно.
    Если ты Ква-ква: тебе лучше в шапочках, но разрешаю взять, что понравится.
    Если ты Айден: одна из кепок отравлена. Продать не получится.
    "

Я разрыдалась в голос. Это нечестно, нечестно, нечестно!
    От листа слабо шел вишневый запах - запах папиного мыла. На тумбочке лежал открытый тюбик с краской. Из-под кровати торчал убежавший от стирки носок. Казалось, что папа вышел на минуточку и вот-вот вернется обратно. Не верится, что этого никогда не случится.

Как будто солнце навсегда ушло за тучи, и в доме навечно воцарилась пасмурная погода. Нам так будет не хватать папиного оптимизма и чувства юмора!

- Ну почему, почему не существует какого-нибудь чудодейственного цветка или снадобья??? Тогда близкие нам люди не умирали бы раньше срока! Кретинское проклятие!!! Теперь ты будешь иметь дело со мной! И будь уверено - я найду способ отомстить. Ты пожалеешь, что заявилось в нашу семью!!! -

------- " -------

Папа оставил мне сообщение на голосовой почте. Судя по времени, минут за пятнадцать до смерти. Как я не заметила его раньше?!

"*голос спокойный, но ощущаются напряжение и нервозность* Малыш. Я оставляю тебе это сообщение, чтобы попрощаться. ОН ждет. Я чувствую. ОН понял, что есть способ хотя бы ненадолго освободиться из-под его влияния, и решил ускорить исполнение своего плана. Так что для меня настал конец пути. Но я почти ни о чем не жалею. И встречу его с гордо поднятой головой. Несмотря на все усилия проклятия, я прожил замечательную жизнь рядом с близкими и любимыми людьми. Большего я и не желал. Ква-ква, будь сильной. Не плачь. Ты справишься. У тебя все получится. Берегите с Тэ Со друг друга. Люблю вас."

Я тоже очень люблю тебя, папочка. Обещаю, я буду сильной. Я справлюсь. И я никогда тебя не забуду.

Спойлер

Участок после вечеринки приведен в порядок.
    Растение за 50 симолеонов отправляется на вечное хранение в багаж.

Спойлер

23,25 + 3,5 (за каждые 50 видов эмоций, Ги Ён) + 1 (смерть от голода) + 0,25 (вечеринка на золото, 8/30) = 28

Лёлик, JaNat, AdeleSkyfall и 23 другим нравится это.
  8. AlNight
    AlNight

Проверенный
    Дата: 22 май 2016 | Сообщение #48
    Спойлер

- Доброе утро, мои дорогие! Роза, Ромашка, Хризантема! Как спали? Что снилось? Роза, какие шикарные у тебя распустились бутоны! - я поднесла алый в капельках росы цветок к носу и вдохнула пленительный аромат.

Ласковое солнышко нежно касалось меня своими лучами. Теплый ветерок слегка развевал волосы. Хризантема тихо зашуршала листьями и укоризненно наклонила несколько стебельков в сторону стоящей рядом лейки.

- Хочешь пить? - в душе проснулись угрызения совести. Вчера я так закрутилась со школьным проектом, что забыла полить на ночь своих свежепосаженных питомцев. Сейчас все исправлю. Взявшись за железную ручку, я направила струи прохладной и чистой воды к желающим утолить жажду цветам.

Ой. Перебор. На лужайке перед домом разлилось озеро имени Ква-ква. Не страшно для травы, а вот бедные тапочки-кролики к водным процедурам не приспособлены. Придется отправить их в экстренную сушку на подоконник, пока не простудились.

Вернувшись в спальню, я переоделась и заправила постель. Кинула взгляд на стену у изголовья кровати, где недавно заняли почетное место фотографии папы, дяди, Айдена, тети Келли и даже бабушки.

Мысли сразу же вернулись из сладкой безмятежности в грустную реальность. Трагедия, произошедшая в нашей семье, получила широкий общественный резонанс. Почти все местные газеты написали об этом статьи: "Жестокое убийство талантливого художника", "Губительная зависть или роковая случайность?" и тому подобное. Коллекционеры и представители галерей обрушили на нас шквал звонков с предложениями купить папины работы по огромной цене. Не понимаю. Как будто после его смерти картины в чем-то изменились. Увы, в современном мире, чем кровавее и мрачнее история вещи или ее владельца, тем дороже она стоит.

Айден, само собой разумеется, попытался договориться с одним из агентов, но, к счастью, дядя Тэ Со услышал, выхватил у него телефон и сказал, что им следует побеседовать наедине таким жестким тоном, что я поежилась. Айден, Айден... Это же память! Она во сто крат дороже всяческих материальных благ, которые ты так жаждешь заполучить. Надеюсь, что однажды ты это поймешь.

О, совсем забыла! Кузена приняли на работу в крупную торговую компанию. Будет делать большие деньги в большом офисе с большими бизнесменами (его дословная цитата).

Что меня по-настоящему волнует в данный момент, это состояние дяди Тэ Со. Он перестал пить, но по-прежнему пребывает в печальном настроении и все чаще говорит, что рад своему преклонному возрасту и, следовательно, скорой встрече с братом.

Чтобы как-то отвлечь его от подобных мыслей, я попросила у отца Лары Панкейк одолжить нам на время столярный станок. И солгала дяде, что мне срочно требуется отнести в школу несколько стульев, сделанных своими руками. Вопреки ожиданиям, дядя не задал ни одного вопроса. Просто взял долото и с усердием принялся за дело.

Немного страшновато было смотреть, как он настолько сильно машет инструментами, что вокруг разлетаются огромные щепки, но главное, что дядя при деле и не грустит.

В принципе, получился довольно неплохой стул нестандартной модели. Вполне можно сидеть.

Я искренне поблагодарила дядю и заверила, что учитель поставит мне за это высокую оценку. Стул же позднее отнесла в мастерскую, где один из работников вырезал из него фигурку Железного дровосека с топором. На мой взгляд милую и симпатичную, однако цветы вжались всеми своими частями в стену дома и дрожали. Жалко. Придется найти для дровосека другое место.

Днем в гости заглянула Лара. Я как раз возвращалась с работы в теплицах и столкнулась с ней у дверей. Наверное, сильно скучает по Айдену, он в последнее время перестал отвечать на письма, звонки и смс-ки, не связанные с работой.

Разуваясь в прихожей, я услышала, как кузен важным тоном объясняет, что ему нужно заполнить много познавательной и полезной документации по товарообороту, поэтому поход в клуб придется отложить. Странно, буквально вчера Айден жаловался, что вся эта канцелярщина скучна и нудна до безобразия. Видимо, нашел какие-то плюсы в подобном занятии. Можно только порадоваться за него.

------- " -------

Решила пополнить свою коллекцию семян. К вечеру ноги будут гудеть от усталости, но я все равно обойду все окрестности Оазис Спрингс. Хочется поскорее посадить перед домом много-много красивых цветов и деревьев. И украсить все переливающимися кристаллами, элегантными камнями, декоративными фигурами. Получится просто волшебно!

Заодно насобираю и минералов с окаменелостями. Их несложно найти, потому что двести лет назад старатели пытались добывать тут золото путем перекапывания земли взрывами динамита.
    По правде говоря, я не любитель выискивать редкие безделушки и расставлять их на полках, мне нужно нечто иное. Воспоминания. Ощущения. От старых и антикварных предметов шанс получить желаемое гораздо выше, так как информация со временем застывает в причудливом слепке, позволяющем прочесть его узор. С новым же сложнее. Хоть что-то почувствовать удается, если только рядом был выброс изрядного количества отрицательных или положительных эмоций.

Аквамарин, сосредоточься. Что у нас здесь? Застывшая в янтаре кость какого-то доисторического животного, возможно динозавра.

Рискнуть? Это не человеческие шкуры на себя примерять. В прошлый раз (давно, еще в начальной школе) я по неопытности проделала такой фокус с частичкой яйца тираннозавра на экскурсии в палеонтологическом музее. Вышло не очень хорошо. Учительница рассказывала, что я бегала по залу, рыча и стараясь укусить одноклассников. С тех пор ко мне приклеился ярлык ненормальной:( А объяснение, что я не другим детям навредить хотела, а отгоняла голодных тарбозавров от своего гнезда с кладкой, сделало бы еще хуже.

Вроде никого поблизости нет. Попробую. Я закрыла глаза и прикоснулась к кости, полностью отдаваясь исходящим от нее вибрациям.
    " Жарко. Сухо. Колет глаза. Ветер. Песок. Есть. Хочу есть. В долине река. Там рыба. Лечу к реке. Кружу над водой. Долго. Долго. Невыносимо. Всплеск. Вниз. Мокро. Вверх. В когтях добыча. Обратно. В безопасное место. Вцепляюсь. Рву на части. Сыт. Сделать запас. Снова взлетаю..."

Вдалеке засигналила машина, и я очнулась от видения, медленно возвращаясь в реальность и осознавая, что стою на вершине крупного валуна и машу руками. Непередаваемые ощущения, но искренне надеюсь, что никто ничего не видел:oops:

------- " -------

Домой вернулась как раз вовремя, чтобы попрощаться с дядей Тэ Со. Нам позвонила тетя Келли, и мы решили, что будет лучше отправить дядю к ней в Санлит Тайдс. Смена обстановки и любимая жена рядом должны пойти ему на пользу.

Объятия на дорожку.

Посещение напоследок папиной могилы.

Расставание.

И хотя я желаю дяде лучшего, эгоистичная часть меня не пришла в восторг от того, что мы с Айденом остаемся вдвоем.
    Вернее, втроем. Еще один обитатель нашего дома затаился под деревом на заднем дворе и пока не подает признаков активности. Как бы выразился папа: "Зашибись компашка подобралась!". К тому же меня раздирают противоречия. С одной стороны страшно, что Темный вернется, с другой - я так зла на него, что даже хочется, чтобы он вылез:девочкасбитой:. Знаю, знаю, последнее желание глупое. Эх...

Спойлер

Спойлер

28 + 5 (за каждые 50 видов эмоций и причуд, Тэ Со) + 1 (за все виды пережитых эмоций, Тэ Со) + 0,25 (5 новых экземпляров одной коллекции) + 0,5 (3-е поколение) = 34,75

Спойлер

В задержке выхода глав прошу винить Кассандру, Варрика, Дориана и других персонажей Дрэгон Эйдж: Инквизиция, с которыми мы спасали людей, убивали драконов и собирали магические осколки на просторах Тедаса. Ну и немного реальную жизнь.

9. AlNight
    AlNight

Проверенный
    Дата: 3 авг 2016 | Сообщение #49
    Спойлер

Хлопнула дверь. Я сонно потянулась, откинула одеяло и подошла к окну вовремя, чтобы увидеть удаляющегося в спешке кузена. Снова отправился на работу ни свет ни заря. Молодец, старается, выкладывается по полной. Только вот внешний вид мне его не нравится. Костюм больше на размер, из-за чего сидит мешковато, кеды вообще выбиваются из ансамбля. К тому же шеф Айдена одевается точно также (видела один раз, когда относила кузену забытую папку с документами). Все-таки мужчины есть мужчины. Выглядит как брат-близнец босса и не замечает.

Ой, пора в школу, а то на экзамен опоздаю!

------- " -------

Ура! Отлично, отлично! Как же трудно мне это далось... К сожалению, я не отношусь к категории людей, схватывающих знания на лету. Все приходится тщательно зубрить. Особенно точные науки. Поэтому выстраданная многочасовым сидением за книгами пятерка по геометрии несказанно меня обрадовала. И хорошее настроение не смогли омрачить даже одноклассники, хихикающие за моей спиной и громко шепчущие вслед: "Чучундра заумная".

Жаль, что поделиться своим достижением теперь не с кем. Вряд ли Айдену есть дело до моих оценок. Ладно, все равно попробую.

- Айден, ты представляешь, я получила пять за итоговый тест по геометрии! -
    - Чего?
    - раздраженно отмахнулся от меня кузен. - Мне какой-то придурок в офисе вымазал степлер в желе и я испортил важный документ. Прощай, премия! Поймаю гада - покажу, где раки зимуют! -

И правда, у человека неприятности, а я с ерундой пристаю. Грустно улыбнувшись и подняв с пола лейку, я направилась во двор. Цветы как всегда оживленно приветствовали меня, шелестя листьями и стараясь дотронуться до руки лепестками.

- Пейте, мои хорошие, пейте. А я сегодня пять получила! По геометрии! -

Роза удивленно качнулась, остальные тоже озадаченно развернулись в мою сторону.

- Ах да, вы же не знаете, о чем я. Сейчас объясню. Геометрия - это наука о фигурах, теоремах и... В общем, представьте, что между Ромашкой, Розой и Хризантемой натянуты три разноцветные ниточки, синяя, красная и зеленая... Прости, Львиный зев, но с тобой у нас получится трапеция, а это выйдет слишком сложно. Будешь охранять зеленую нить, договорились?
    Так вот, места, где соединяются две нитки, называются углы, а все вместе - это треугольник. И нам нужно вычислить его площадь, то есть, ммм, сколько понадобится воды, чтобы заполнить пространство внутри лужей. Измеряем длину нитей, например, лейкой. Получаем 3 лейки, 4 лейки и 6 леек. Затем умножаем 3 синих лейки на 4 зеленых, делим пополам и получаем лужу из 6 леек! Вот что такое геометрия! Все ясно? Нет? Не расстраивайтесь, я сама мало что поняла.
    -

- Аквамарин, привет! - донесся до меня голос Лары. Я обернулась. Лара нетерпеливо переминалась с ноги на ногу перед входной дверью.
    - Где Айден? - требовательно заговорила она, не дав мне вымолвить ни слова. - Уже неделю зову его выпить кофе в "Ароматах Востока", а воз и ныне там. Даже на смс-ки не отвечает. Я в голосовой почте кучу сообщений оставила - ноль реакции. Может, ты ему объяснишь, что я скучаю, и что неприлично так игнорировать девушку? -

Я вздохнула. Бедная Лара. Они с Айденом раньше все свободное время проводили вместе, гуляли, целовались. А потом кузен увлекся карьерой. Хотя раз в неделю мог бы и позвонить своей девушке, вместо того, чтобы вынуждать ее часами дежурить у нашего дома. Я бы помогла, но никакого влияния на Айдена не имею, да и неправильно это как-то.
    От необходимости вмешиваться в личные дела кузена меня спас курьер из магазина "Садовод", который привез семена и саженцы. Наконец-то я начну осуществлять мечту о большом и красивом саде!

Следующие три часа я активно копала, сажала, обрезала, удобряла. В результате, у дома расцвел восхитительный небольшой зеленый уголок природы.

Айден тоже пришел в ажиотаж, лицезрев плоды моего труда, но, увы, не из-за красоты увиденного.

- Ты хоть представляешь, сколько будет стоить полив всего этого безобразия?! Нам и так счета грабительские приходят! Короче, сама как хочешь, так и плати. -

- Не расстраивайся, конечно, я все оплачу. Скоро выпускной в школе, можно будет устроиться на работу. -
    - Ну-ну.
    - хмыкнул Айден и прошествовал на кухню, откуда тут же раздался разъяренный вопль.
    - Да твою ж орхидею, что за день такой! -

Я вздрогнула и кинулась выяснять, в чем дело.
    Кузен стоял возле искрящейся посудомоечной машины в луже воды и судорожно тыкал пальцами в экран телефона.

- Есть в этом дурацком интернете нормальные инструкции по ремонту или нет? - чуть не плача причитал он.

- Может быть, мастера вызовем? - робко предложила я. - Или новую купим. -
    - С ума сошла? Сам починю! -
    - Ну хоть дяде Тэ Со позвони, пусть посоветует, как правильно надо. -
    - Я сказал - сам! Иди отсюда, не мешай!
    -

Пожав плечами, я вернулась в гостиную. Действительно, не стоит лезть под руку, пускай спокойно разбирается. Вынув из школьного рюкзака учебник, я углубилась в чтение.
    Из кухни тем временем доносилось сердитое бормотание и бряцанье инструментов. Постепенно бормотание переросло в громкое возмущение, гаечный ключ стал падать все сильнее. Поаккуратнее бы он там.
    Раздался треск.

- Ааааа! - заорал Айден и, судя по звуку, двинул пару раз ногой по несчастной машине.

Ну вот. Похоже, током ударило. Надеюсь, не сильно. Бедный.
    Кузен с красным от гнева лицом вылетел из кухни.

- Звони нафиг этому сантехнику или кому там! Мне некогда тратить свое время на ерунду! -

------- " -------

Пришедший вскоре мастер устранил неисправность за пять минут, так что у меня освободилось время, чтобы после ужина забежать в гости к Эльзе.

Не успела я зайти и уютно расположиться на диване, как мне был устроен допрос с пристрастием.

- Между прочим, скоро твое совершеннолетие, подруга моя разлюбезная. Как отмечать планируешь? Где? С кем? В чем? Тематика? Недавно Софи, знакомая по фитнесклубу, закатила шикарнейшую вечеринку в африканском стиле с темнокожими танцорами и барабанами. -

Оторопев от такого натиска, я не сразу нашла, что ответить.

- Что ты, какие барабаны? Не надо. Хочу скромно, дома. Тихие семейные посиделки с тортом. -
    - Ну ты, блин, даешь!
    - с изумлением уставилась на меня Эльза. - Это же неприлично! -
    - Что? - растерялась я.
    - Тебе сколько лет исполняется, десять? Еще предложи посидеть в пижамах у телека и плести друг другу косички! Шире надо мыслить, Акви, шире! Особенно в твоей ситуации.
    - То есть?
    -

Подруга покосилась на меня с жалостью.

- Чем круче и масштабнее вечеринка, тем больше шансов, что на нее придет много народа. Много народа - много парней. Много парней - выше вероятность найти того, кто на тебя западет. Сама понимаешь, что с твоей заурядной внешностью, полноватой фигурой и неумением стильно одеваться нужно использовать все возможности, чтобы выскочить замуж. Не карьеру же ты строить собралась с твоим невысоким интеллектом. -
    - Ты, наверное, права... Но как мне все устроить?
    -

- Разумеется, права. И как твоя лучшая подруга, возьму организацию праздника на себя. Кто еще о тебе позаботится? Будешь мне должна, само собой. -
    - Спасибо, Эльза... -

------- " -------

Не успела я привыкнуть к мысли, что на день рождения придется развлекаться в шумной компании (чувствую себя неуютно при большом скоплении народа), как мне пришло приглашение от Коула Гота посетить с ним вечеринку призраков.

Я озадаченно поправила выбившуюся из хвоста прядь волос. Интересно, что он хочет? В последний раз мы с ним виделись год назад в парке сразу после смерти папы. Коул тогда предложил мне помощь, я покивала, и на этом все закончилось. Думаю, что с его стороны это был обычный жест вежливости. Ходили слухи, что Александру Готу (отцу Коула) очень нравились папины картины.
    Теперь Коул, помимо звания самого красивого парня в Виллоу Крик и одного из лучших студентов Симлишского Университета, получил еще и титул богатого бизнесмена, унаследовав вместе с сестрой состояние своих родителей. Так что думаю, что мое смущение понятно. На вопрос, какое у него ко мне дело, Коул ответил, что "поговорим просто". Но почему именно на вечеринке? Почему нельзя обсудить по телефону?

Ой-ой-ой, придется же платье надеть. И туфли. На каблуках. И как другие девушки на них ходят? Это ведь настоящие орудия для пыток.

------- " -------

Ну вот, можно было так не наряжаться, большинство посетителей бара, где проходил вечер призраков, были в самой обычной повседневной одежде. А я смотрелась среди них как расфуфыренная дура. Коул, видимо, тоже был удивлен моим внешним видом, так как высоко поднял брови и сказал "Вау!". От стыда только и оставалось, что смущенно разводить руками и принимать идиотские позы в попытке не упасть из-за этой жуткой обуви.

- Пойдем? - тем временем продолжил Коул, кивая в направлении бара. - У них сегодня в меню коктейль "Шаг в пропасть" и пирожные "Паучья норка". Если проголодаешься, советую попробовать, невероятно вкусно. -

- Обязательно. - улыбнулась я, отметив про себя, что ни за что даже в руки не возьму еду с таким названием. Гадость.

Коул открыл дверь, пропуская меня вперед, и мы зашли внутрь. Пробираясь к стойке бара, я почувствовала легкий озноб, будто температура в помещении резко упала на десяток градусов. Причина этого странного явления обнаружилась буквально через секунду. За соседним столом сидел призрак пожилого мужчины в бандане и созерцал построенную кем-то башню из деревянных блоков. Кажется, игра называется Дженга. Неподалеку еще один призрак жадно сверлил глазами смешиваемый барменом напиток.

Ой! Вечер призраков на самом деле оказался вечером призраков! Хотя присутствующие здесь живые люди, конечно, ничего не подозревали.
    Пока я, раскрыв рот, в изумлении озиралась по сторонам, Коул выбрал в музыкальном автомате зажигательную мелодию и, потянув меня за локоть, пригласил потанцевать.

"Да когда мы уже поговорим о том, зачем ты меня сюда позвал?" - мысленно взмолилась я, силясь не обращать внимания на проплывающие мимо прозрачные фигуры и не сломать ногу из-за нещадно подворачивающихся каблуков.

Через полчаса я не выдержала. Сами привидения меня не особо пугали (не в первый раз вижу), но похоже, что такое их масштабное скопление отрицательно действовало на мое физическое состояние.

- Коул, прости пожалуйста, но мне надо уйти, я безумно устала и валюсь с ног. Давай поговорим в другой раз? Мне крайне неловко, что так вышло, правда. -

Ощущая себя полной дурой, я позорно ретировалась на улицу. И вовремя. От огромного количества паранормальной энергии мое тело с ног до головы покрылось крупными красными пятнами, из носа потекло, и разболелась голова. В жизни бы не подумала, что бывает аллергия на призраков.

Вернувшись, я приняла антигистаминное средство, которое немедленно принесло значительное облегчение. Как славно дома!

Надеюсь, на мой день рождения Эльза привидений не пригласит. Не желаю снова позориться. И поговорить с Коулом не удалось. Что же он все-таки хотел от меня?

Спойлер

Спойлер

34,75 + 0,25 (5-ка в старшей школе, Аквамарин) = 35

Лёлик, JaNat, AdeleSkyfall и 18 другим нравится это.
  10. AlNight
    AlNight

Проверенный
    Дата: 1 сен 2016 | Сообщение #50
    Спойлер

Весь следующий день я мучительно раздумывала позвонить ли мне Коулу, чтобы нормально извиниться за внезапный уход с вечеринки, или не стоит. Так и не придя ни к какому выводу, я решила сходить в магазин за продуктами, но едва распахнула дверь, как рядом замаячил зеленый ирокез.

- Привет! - весело помахал мне Коул. - У тебя все в порядке? Ты вчера так быстро ушла. -

Я замялась.

- Да, я как раз хотела попросить прощения. Дело в том, что... В общем, я крайне не люблю вечеринки, громкую музыку, наряды, поэтому, ну... -

- Что же ты сразу не сказала? - огорченно спросил Коул. - Сходили бы в другое место. -

Я смущенно пожала плечами и пригласила его зайти в дом. Невежливо держать гостей на пороге. Выяснить бы уже, что он от меня хочет, но пусть. В конце концов расскажет.

В гостиной Коул счастливо присвистнул при виде плазменного телевизора и незамедлительно расположился на диване с пультом в руках. На мой удивленный взгляд он пояснил, что его сестра технофоб, поэтому у них в особняке нет практически никакой современной техники.

- Как ты относишься к совместному просмотру небольшого количества телепередач? - с энтузиазмом предложил Коул. - Выбор за тобой. -
    - С удовольствием. - облегченно выдохнула я. - Только погоди секунду. -

Я пулей метнулась на кухню и буквально через пару минут вернулась с двумя большими пивными кружками доверху наполненными темной жидкостью с пеной.

- О, пиво? -
    - Да, то есть не совсем. Видишь ли, от алкоголя меня тошнит, поэтому я наливаю яблочный сок, взбитый в шейкере, и представляю, что это пиво. Так круче выглядит, особенно, когда смотришь спортивные соревнования. Держи. - я протянула Коулу кружку, села рядом и переключила канал.

- Вот это очень интересно, проект "Разрушители мифов". Второй сезон. Сейчас они будут проверять, мог ли король Артур на самом деле вытащить из камня меч. -

Через сорок минут я, слегка расстроенная тем, что меч Артур мог вытащить, только если бы его за пояс тянули как минимум три рыцаря Круглого стола, переключилась на футбольный матч, чтобы успокоиться и привести в порядок нервы.

- Ты и футбол любишь? - раздался над ухом голос Коула.

- Люблю. Правда, правил не знаю. Просто нравится, как игроки бегают и мячик пинают. Сразу расслабляешься и погружаешься в некий медитативный эффект. Что? - растерялась я, потому что Коул начал смеяться.
    - Нет, ничего. - простонал он, вытирая рукавом выступившие слезы. - Ты очень забавная, Аквамарин. -

Ой. Это была похвала или неодобрение? И почему от взгляда Коула хочется покраснеть и спрятаться в ванной?
    Так. Мне нужна передышка. Скажу, что необходимо срочно заняться цветами.

------- " -------

Тактическое отступление не удалось. Коул с энтузиазмом взялся помогать. Мы проторчали в саду до темноты, пропалывая и поливая растения. Я в основном молчала, а Коул фонтанировал историями из своей школьной жизни.

- ... самый скучный урок биологии из всех, что я слушал. Теория скрещивания и прививания, бла-бла-бла... В окно пялиться надоело, и я занялся практикой. Скрещивал герань с кактусом. Короче, все оставшееся время аккуратно отрывал от герани цветочки и насаживал на иглы кактуса. Ох и крику было, когда училка обнаружила! Чуть горшком в меня не запустила. -

Какой ужас! Ну почему большинству плевать на чувства братьев наших зеленых? Бедная герань! Ей же больно было! Это словно пальцы оторвать! И из кактуса посмешище сделал! Каково ему было в таком нелепом виде?! На тебя бы платье надеть и гулять отправить! Коул, не разочаровывай меня...

- ...коробка открылась, жучки рассыпались, девчонки визжат, прыгают на парты, а я понимаю, что друг не простит мне потерю редкого экземпляра рогатого древоточца. Ищу, пока не затоптали. Вдруг вижу его на платье старосты, Мэган Пирс. Подлетаю, кидаю в лицо гусеницу, она зажмуривается, машет руками и орет, а я сгребаю жука с ее рукава и... -

Ох, ну, в общем... Без комментариев.

------- " -------

Позвонила Эльза, сказала, что к вечеринке все готово, кроме торта, так как единственную в городе кондитерскую вчера закрыла санинспекция. Очень жаль, выпечка там была невероятно вкусная. Что ж, значит буду делать сама. Эх, надо было усерднее учиться у дяди Тэ Со, его торты всегда получались просто изумительными.

На деле все оказалось еще сложнее, чем я ожидала. Тесто не хотело замешиваться, комки не растворялись, яйца так и норовили приземлиться на пол, мука усыпала все вокруг и в довершение обнаружилось, что дома нет ни одного противня. Пришлось взять глубокую сковородку.

Пока таймер отсчитывал положенные сорок пять минут, мое воображение рисовало различные картины, начиная от растекшегося по всей духовке шоколада, и заканчивая горелыми руинами, тоскливо лежащими горкой на дне сковородки.

Но переживала я зря, на вид торт вышел вполне съедобным.

------- " -------

Когда к назначенному часу я добралась до дома Бьергсенов, гости еще не собрались (я даже не знаю, кого пригласила Эльза). Поэтому загадывала желание и задувала свечи я в одиночестве. Может оно и к лучшему, а то Эльза считает, что это детский сад.

Народ тем временем начал потихоньку подтягиваться. Я увидела Лару, незнакомого рыжеволосого юношу, девушку с голубыми волосами (по-моему, она неравнодушна к Айдену), Айдена, Коула... Ой. А они-то что здесь делают?

- Акви, марш на кухню и приготовь что-нибудь, гости голодные. - заторопила меня Эльза, не дав шанса выяснить причину внезапного визита.

Ну ладно. Похоже, сегодня кулинарный день. Порывшись в холодильнике, я не придумала ничего лучше, как зажарить тосты с сыром.

Злобные взгляды Лары, урчание в животе Чендлера (так зовут того рыжего парня) и чрезмерная заинтересованность Айдена рыбой в аквариуме вынудили меня ускориться,

но все равно прошло не меньше часа, прежде чем горка ароматных горячих тостов аккуратно улеглась на блюде. Все давно разбрелись кто куда и напрочь забыли об угощении. На призывы сесть за стол никто не отреагировал. Я же так старалась... И с пустым желудком вредно ходить. Как же их убедить попробовать мои тосты?

Не умею я быть настойчивой. Хорошо, что бы папа сделал в данной ситуации?

- Ребята, попробуйте тосты, очень вкусные! Сыр особый, с травками, веселыми! -

Сработало!

Хотя я не уверена, что это была удачная мысль... Зато все поели!

Кроме Юки (так зовут девушку с голубыми волосами), которой пришлось довольствоваться кусочком торта, потому что Лара по неизвестным мне причинам не пустила ее к блюду с тостами.

- Сыграем в крокодила? - предложил Коул, когда все насытились. Идея была принята на ура. Пока бросали жребий, кто будет начинать, я отнесла на кухню посуду и поспешила назад в гостиную, но меня затормозили.

- Акви, у нас же осталось несколько кусков твоего торта? - спросила Эльза.
    - Да, и много. Хотите доесть? Сейчас принесу. -

- Нет, нет, - любезно улыбнулся Чендлер, - мы бы хотели угостить тебя. А то несправедливо выходит, ты старалась, пекла, и не попробовала. -

Я смущенно заулыбалась и с удовольствием съела принесенный Эльзой кусочек.
    В гостиной тем временем кипели нешуточные страсти. Айден размахивал тарелкой и принимал необычные позы, то ерзая задом по дивану, то подскакивая как ужаленный. Остальные наперебой старались угадать слово.

- Человек, севший на ежа! -
    - Аллергия! -
    - Бейсбольный мяч застрял в... Застрял, короче. -

Лицо Айдена исказилось от раздражения, он нервно взмахнул рукой, отчего тарелка выскользнула, ударилась об стол и катапультировала лежавший в ней бутерброд прямо Эльзе в лицо. Раздался громкий смех.
    Я хотела встать и помочь подруге вытереться, но тут перед глазами все поплыло, комната закачалась, голоса стали доноситься словно издалека, и меня поглотила темнота.

Спойлер

Спойлер

35

11. AlNight
    AlNight

Проверенный
    Дата: 13 сен 2016 | Сообщение #51
    Спойлер

- Девушка! Приехали. Эй, слышите, что я говорю? - вырвал меня из состояния небытия хриплый мужской голос.
    - Что? - прошептала я, безуспешно пытаясь разлепить веки. Оставив мой вопрос без ответа, кто-то резко подхватил меня под мышки, дернул в сторону и поставил на ноги. Тело ощущалось словно ватное, отчего я немедленно пошатнулась и неуклюже приземлилась на пятую точку. Открыв наконец глаза, я успела заметить отъезжающее такси, а оглядевшись, поняла, что сижу на тротуаре возле своего дома. Уже стемнело, горели фонари. Встряхнув головой, чтобы отогнать подступающую дурноту, я предприняла усилие встать, но наткнулась взглядом на фигурку гнома Терри, с недавних пор охранявшего мой сад. Обычно веселое и приветливое лицо маленького человечка выражало крайнюю степень удивления и ужаса.

Почувствовав неладное, я машинально потянулась поправить шапочку, но рука вместо мягкой вязаной ткани наткнулась на волосы. Непривычно короткие волосы. Вздрогнув и с трудом приняв вертикальное положение, я осмотрела себя. Откуда взялись эти сапоги? И юбка? Я не ношу юбок. И самое главное, где мой густой красивый конский хвост, с которым я проходила почти всю сознательную жизнь? Да что произошло?!

Сглотнув застрявший в горле комок и смахнув выступившие слезы, я начала соображать. Последнее, что помню перед тем, как отключилась - вечеринка. Нащупав в кармане телефон, я собралась было позвонить Эльзе, но какое-то внутреннее чутье остановило меня. Надо узнать, что там случилось, не поднимая шума. Как? Решение пришло быстро. Правда, я никогда еще не считывала информацию с себя. Все-таки древние останки динозавров с давно застывшими эмоциями и воспоминаниями это одно, а неприятное событие, приключившееся всего несколько часов назад, да еще и связанное с тобой, это совсем другое. Но по неизвестной причине внутри сидела уверенность, что я смогу. Прикоснувшись пальцами к металлической молнии на жилетке, я отдалась на милость неровного пульсирующего потока.

------- " -------

- Юки, ваша улыбка просто обворожительна! - игриво протянул Айден. Сидящая напротив девушка покраснела и с обожанием посмотрела на кузена.

Ого! Раньше такого не было. Обычно во время видений я воспринимаю происходящее чужими глазами и не могу мыслить самостоятельно. Наверное, мои способности усилились, а я умудрилась этого не заметить. Так, сосредоточься, Аквамарин. Сконцентрируйся.

Изображение потускнело и передо мной пронеслась кавалькада непонятных образов. Затем откуда-то раздался голос Чендлера.

- Ну и какая же это трава? Она над нами издевается? Это шутка такая? -
    - Остынь, Ченди. - фыркнула Эльза. - Сомневаюсь, что пай-девочка Акви вообще знает, что такое настоящая трава, так что может всерьез полагать, что можно словить кайф от базилика. -

Чендлер и еще несколько человек расхохотались.

- ...любовь, будто ракета, изрыгает пламя страсти и уносит влюбленных выше, и выше, и выше... -

Нет-нет-нет, не то! Вернись назад, ну же!

- Предлагаю преподать ей урок взрослой жизни. Пусть научится разбираться в градусах забористости. Кенди, сбегай к Веселому Джо и купи... -

- Ммммммм... -

Ай, опять не то! Что ж такое.

- Отлично, этого хватит. Давай сюда бокал с вином, я насыплю. -
    - Забудь, она не пьет алкоголь. -
    - Тогда в воду. -
    - Дурак, нельзя, нужно отбить вкус порошка. Как насчет торта? -

- Иди сюда!
    -

Почему меня все время отвлекают на кузена? Кстати, зачем Айден запихивает Юки в шкаф? И для чего они издают такие странные звуки и трясут дверцами?
    Ой-ой-ой-ой-ой!!! Какой кошмар!!! То есть они там... Не-не-не, я не хочу на это смотреть!!! Прочь отсюда!

- Получилось, ха! -
    - Она точно все съела? -
    - Да, сам видел. -
    - Прекрасно, теперь ждем, пока отключится и тащим ее в дальнюю комнату. Кенди, принеси из ванной мою косметичку и ножницы, а я схожу попрошу несколько шмоток у Софии. Развлечемся как следует! И проследите, чтобы никто нас не засек. -

- Айден, это было великолепно, ты...
    -

Нет-нет-нет!!!

- Снимай, снимай, Чендлер, что ты стоишь! Гляди, как выплясывает! -
    - Да уж, нехило ее вставило. На сим-туб выкладывать будем? -

А я и понятия не имела, что умею так ловко двигаться.

- Дальше что? -
    - Ничего. Позвони в такси, пусть домой отвезут. Вещи ее потом по почте перешлю.
    -

Вот теперь мне ясно, что произошло. Можно заканчивать.

Вынырнув из вихря картинок словно из омута, я перевела дух и медленно направилась к двери. Не стоило шутить по поводу травы. Все-таки у папы к этому были особые способности, на него не обижались. А я, увы, это я. Волосы только жалко. И шапочку, папин подарок. Интересно, они ее выкинули или вернут? Ладно, пойду к зеркалу, проверю, насколько все плохо.

------- " -------

Все оказалось не просто плохо, все оказалось ужасно. Взглянув на себя в той обтягивающей юбке цвета спелой сливы, я осознала до какой степени толстая у меня попа. В джинсах сей факт не был так заметен. Придется достать из кладовой беговую дорожку. И сесть на диету.

Купив в ближайшей кулинарии нежирного лосося с морской капустой, я с отвращением приступила к еде. Поковырявшись в тарелке и собравшись с духом, я положила в рот кусочек, но тут же выронила его обратно.

- Айден, почему ты так необычно на меня смотришь? -

- Акваша, ты ведь дружишь с Коулом Готом? - умильно улыбаясь, спросил кузен.
    - Да, наверное. -
    - Слушай, не могла бы ты сделать мне небольшое одолжение? Пожалуйста? Попроси Коула познакомить меня с его сестрой Эмили. -
    - Ладно.
    - кивнула я.
    - Супер! - просиял Айден. - Один из моих коллег намекнул, что она вкладывает крупные суммы в развитие нашей фирмы. И что вполне недурна собой и одинока. Если все сложится удачно, думаю, мы с ней могли бы составить неплохую пару. Мои бизнес-таланты и ее капиталы способны создать очень обеспеченное будущее. -
    - Подожди, а как же Лара?
    - недоумевающе спросила я. - Вы ведь вместе еще со школы. -
    - Уже нет, мы расстались. Вернее, я ее бросил. Надоела. Липла ко мне, как муха назойливая. Приперлась сегодня, наехала на меня с претензиями, что я провожу с ней мало времени, флиртую с другими девушками и, вообще, нам пора пожениться. Представляешь? Совсем спятила. Мало ли что мы встречались с девятого класса, это разве повод для свадьбы? Может, мне свою детсадовскую любовь тогда под венец отвести? Короче, я ей объяснил, что она рыба снулая и вольна катиться колбаской.
    -

Айден... Понятно, почему на вечеринке он с Юки... Ой. Ой. Как бы это развидеть?

- А как же Юки? -
    - Юки? Какая Юки? Ах, та милашка с вечеринки! А почему она тебя волнует? Встретились, потусили, развлеклись, разошлись. Что за допрос? -
    - Забудь.
    - вздохнула я.

Надо же быть такой наивной дурой. Все оправдывала кузена, работа у него, дела важные. Что-то не хочется мне знакомить Айдена с Эмили. Вот Коул "обрадуется" такому замечательному потенциальному родственнику. Эх, все равно придется, Айден мне проходу не даст, пока не получит желаемое. Не доведет его это до добра, точно.

Позвоню Коулу, деваться некуда.

Спойлер

Пусто.

Спойлер

35

12. AlNight
    AlNight

Проверенный
    Дата: 16 сен 2016 | Сообщение #52
    Спойлер

Расстроенная разговором с Айденом, я отправилась сбрасывать плохое настроение на тренажерах. Чтобы не было скучно бегать, пришлось вытащить беговую дорожку в сад и поставить рядом с цветами.

- Вот, мои хорошие, что приходится переносить людям ради стройной фигуры. Не ожидала, что будет настолько тяжело. Вам-то повезло, сколько удобрениями не корми, все в рост и в плоды идет, а у нас съешь булочку, и нижняя часть спины начинает превышать допустимые размеры. Видите, какая толстая у меня попа? -

- Что ты говоришь, Роза? У Георгина такая же? Даже не знаю, что на это ответить. Подожди, не расслышала. У Розы ряха скоро треснет? Георгин, ты где таких слов набрался? Заставлю бутоны с мылом мыть. Не важно, кто первый начал. Ссор и оскорблений не допущу. Тихо, тихо, успокойтесь, не машите шипами и ветками! Сейчас вдобавок к мылу будете на дорожке упражняться. Как? Посажу вас на движущуюся ленту и вперед, корнями перебирать. А мы посмотрим. Что? Ты извиняешься, Роза? И ты, Георгин? Ну вот и замечательно, молодцы. -

Так, сколько там километров насчиталось уже? Наверное, не меньше десяти, перед глазами все плывет, и цифры в узор собираются. Надо отдышаться.

Почему 800 метров? Всего?! Я же старалась! У меня все отваливается. И еще говорят, спорт полезен. Может, ну ее фигуру эту? Слишком сложно. Вон даже ощущение мерзкое появилось, что по руке кто-то ползет.

- Ай, гадость какая! Могли бы и предупредить! - через секунду завопила я на весь район, обиженно отшвыривая в сторону огромную жирную гусеницу. Бррр. Терпеть не могу всяких ползучих гадов.

Хватит спорта на сегодня. Неудачный день.

------- " -------

Переведя дух и переодевшись, я занялась еще одним неотложным, но гораздо более приятным делом. Поиском работы. Айден пару месяцев как перестал оплачивать счета, поэтому откладывать больше было нельзя. Я с энтузиазмом принялась за просмотр сайтов, но через некоторое время мой пыл изрядно угас. Дело в том, что почти во всех вакансиях требовалось либо наличие отличных школьных знаний и дипломов, либо определенные навыки и опыт, а всего вышеперечисленного у меня не наблюдалось.
    Помощник в кафе - надо уметь готовить. Сотрудник техподдержки - знать азы программирования. Исполнитель - петь и играть на музыкальных инструментах.

Мне не подходит вообще ничего!

Выбора нет. Придется пойти на крайние меры. Я зажмурилась, покрутила колесико мышки и ткнула на кнопку "Послать резюме" наугад в первое попавшееся объявление. Понятия не имею, в какое. Проверим, как судьба видит мою дальнейшую жизнь. Осталось только дождаться ответа.

------- " -------

Вечером у нас Айденом была назначена встреча с Коулом и Эмили. Я немного нервничала по этому поводу, поэтому решила прогуляться и привести в порядок мысли.
    Но день совершенно не собирался становиться хоть чуточку удачнее или нормальнее. Едва я ступила на набережную, как меня охватило чувство неестественного спокойствия и медлительности. Затем по коже пробежал холодок.

- Доброго дня! - раздался за моей спиной бархатный баритон.

Я обернулась и увидела парящего в нескольких сантиметрах над землей мужчину в черном балахоне. От незнакомца исходила причудливая смесь ощущений опасности, силы, властности, и наряду с этим безмятежности, уверенности и легкой радости.

- Здравствуйте. - поприветствовала я его. - А вы, вы, наверное...? -
    - Жнец душ. - пожал мне руку незнакомец. - Как правило, я не имею привычки заговаривать с людьми на улицах, да и не разрешено это, но учитывая, что нас мало кто видит, иногда делаю исключение.
    - Вас? То есть, вас много? -
    - Конечно, иначе мы бы не справлялись с потоком душ. Ведь каждого человека, переступившего завесу, необходимо сопроводить до места назначения. Путешествия на другую сторону довольно опасны. -
    - И вы можете перемещаться по всему миру? -
    - Да, но в основном это задача главных Жнецов, контролирующих процесс. Большая часть из нас, так сказать, прикреплена к определенной области. -
    - Могу я задать вопрос? Не вы ли сопровождали в последний путь моих отца и дедушку? -
    - Не уверен, напомните. -
    - Пак Ги Ён и Пак Чжун Хо? Вот фотографии.
    -

- К сожалению, я здесь недавно, так что вашего дедушку, полагаю, сопровождал другой. А вашего отца я припоминаю, он всю дорогу приставал с расспросами, сколько монет нужно заплатить за переход, найдется ли у меня сдача с сотни и выдадут ли ему крылья и арфу. -

Точно папа. Никаких сомнений.

- Не волнуйтесь, он попал на небеса. -
    - Спасибо!
    - искренне улыбнулась я. - Нелегко, наверное, вам приходится, вряд ли многие стойко принимают смерть и готовы к разлуке с близкими. -
    - Нелегко, но я сам выбрал такой путь. Сложнее всего забирать души детей, они напуганы и растеряны намного сильнее взрослых. У меня на эти случаи есть специальное средство. Видите черного кролика на поясе? Он наполняет детей радостью, умиротворением и любопытством, стирая боль и плохие воспоминания. -
    - А книга, зачем она? Список имен, кодекс жнецов? -
    - Что? Нет, это сборник старинных рецептов выпечки. Люблю почитать, когда выдается свободная минутка. -
    - Надо же, а вы, оказывается, совсем не страшные.
    - с удивлением произнесла я. - Многие считают жнецов силами зла. -

Жнец вздохнул.

- Изначально мы были нейтральны. Часть из нас нейтральна до сих пор. Но, к прискорбию, существует и другая часть, которой было мало просто сопровождать души, им хотелось власти. Они отделились и основали собственный культ*, разросшийся до невероятных масштабов. Верховные члены культа обладают невообразимым могуществом и способны прожить сотни лет, более низшие члены занимаются грязной работой и вербуют новых служителей. -

- Ага. - озадаченно кивнула я. Жнец продолжил.

- К своему стыду признаюсь, что и сам когда-то был их учеником. Но пьянящее ощущение лежащего у твоих ног мира быстро улетучилось. Я с великим трудом покинул ряды культа, и стараюсь не пересекаться с ними по мере возможности. Правда, не могу не признать, что обучаться там было весело. Помню, однажды перед моим выпускным ко мне прибежал один младшекурсник. По секрету рассказал, что обнаружил редкую книгу ритуалов и загорелся идеей провести один ради получения уникальных способностей, но побоялся делать все самостоятельно. Мне стало любопытно, и я согласился помочь. Подготовка к ритуалу включала в себя неординарные вещи, например, нужно было голыми в полночь исполнять танец африканских пигмеев, размахивая косами и прыгая вокруг ламы. -
    - Ламы? -
    - Или поросенка, забыл детали.
    -

- Так вот, прыгаем мы, значит, в пустом подвальном помещении, орем песнопения. Вдруг распахивается дверь, и на пороге возникает рыжая девушка с ехидным взглядом, достает фотоаппарат и, со словами: "Веник, развернись, а то твое "ничего не видно" не видно", начинает фотографировать. Оказалось, она специально книгу этому своему сокурснику подсунула, а я случайно под раздачу попал. Эх, годы молодые... -

- Впрочем, что-то я заболтался. - заторопился Жнец. - Спасибо, что выслушали, сейчас редко встретишь живого человека, с которым можно нормально пообщаться. Если что понадобится, обращайтесь, чем смогу - помогу. -

Повинуясь неожиданному порыву, я крепко обняла Жнеца на прощание.

Одобрительно хлопнув меня по плечу, тот повернулся в воздухе и исчез, оставив за собой небольшое облачко черного дыма.

Через секунду состояние спокойствия, охватывавшее меня все это время, исчезло, и я осознала, что только что произошло.
    Ой, мамочки... Я что, с настоящим Жнецом душ разговаривала?! Жуть-то какая! Очевидно, от него исходила определенная аура, поэтому мне было не страшно. И он видел папу! И, судя по всему, мы теперь приятели, да? Голова кругом.

------- " -------

В шесть часов, как и было оговорено, мы с Айденом прибыли к особняку Готов. Кузен заметно нервничал и поторапливал меня. Звонка на двери не обнаружилось, пришлось несколько раз постучать кулаком.

- Почему не открывают? Может, ты что-то перепутала? Дай я постучу. -
    - Айден, не волнуйся. Сейчас услышат. Вон видишь,
    - я указала на маленькое окошко сбоку от входа, - в коридоре кто-то есть. Наверное, дворецкий. -
    - Темно, не разобрать. - буркнул Айден. - Чего он не шевелится тогда? По отношению к гостям это невежливо. -
    - Входите, открыто!
    - крикнул Коул откуда-то сверху. - Я скоро спущусь. -

Я потянула за увесистую железную ручку, и мы очутились в просторном холле. Глаза не сразу привыкли к полумраку, поэтому Айден не заметил выступ в полу и, споткнувшись, полетел в объятия темной фигуры, так и не стронувшейся места.

- С дороги, кретин! - заорал кузен, но столкновения избежать не удалось.

Раздался грохот и вскрик боли.

- Ты в порядке? - обеспокоенно позвала я.
    - Нет! Он что, железный? - возмутился Айден.
    - Да. - объявил Коул, спускаясь с лестницы и зажигая свет.

- Ааа, эээээ... - обескураженно протянул Айден. Меня же разрывали на части сочувствие к кузену и желание громко захихикать.

- Доспехи моего предка по отцовской линии, Рыцаря Твинбрукского Ордена славы. 15 век. - пояснил Коул. - Родители обожали коллекционировать старинные вещи, особенно имевшие отношения к нашему роду. Привет, Аквамарин. Здравствуй, Айден. -

- Эмили наверху. Как насчет экскурсии по дому? -
    - С удовольствием.
    - приняла предложение я.
    - Нет, спасибо. - проворчал Айден и затопал вверх по лестнице.
    - Окей. Прошу вас, мадемуазель. - Коул шагнул в сторону, галантно пропуская меня вперед.

В особняке мне понравилось. Не часто увидишь дом, полностью лишенный какой-либо современной техники и декора. Ни телевизоров, ни компьютеров, ни микроволновки, ни стиральной машины здесь не было. Даже плита топилась по старинке дровами.

Пока Айден выпытывал у Эмили ее кулинарные предпочтения и заваливал ее нелепыми историями,

Коул рассказывал мне разные интересные факты и случаи про рыцарские ордена. Надо признать, говорить он умеет. И слушать его приятно.

Затем мы сыграли в шахматы готовским способом, когда ходит игрок, угадавший задуманное соперником слово. Честно говоря, было очень весело, я хохотала до упаду и даже не расстроилась, что проиграла пять или шесть раз подряд.

К тому времени, как мы закончили очередную партию, Айден засобирался домой. Эмили вышла проводить его, а Коул потянул меня за руку и утащил в одну из комнат.

- Останься еще ненадолго. - попросил он. - С тобой очень увлекательно разговаривать. -

Я смутилась и, кажется, покраснела. По-моему, Коул начинает мне нравится.

- С тобой тоже. -
    - Вот и отлично. Твоя очередь рассказывать. Как поживают цветы? -

Мы говорили, говорили и говорили. Давно я не чувствовала себя ни с кем так свободно. Прервалось наше общение только тогда, когда в окно засветило солнце.

С неохотой я попрощалась с Коулом и побрела домой, мечтая об уютной кровати. Перед тем, как лечь, решила проверить почту и обнаружила ответ на посланное вчера утром резюме. Меня приняли на работу! Странно, я была уверена, что мне откажут, в конце концов, я ткнула в вакансию наобум. Приступить я должна ... сегодня?!!! А кем? Кем?!!! Ой! Но я не готова! Я не спала всю ночь! Я боюсь! И надеть нечего! Под глазами круги, что обо мне подумают?! Уволят, сразу же уволят!

Без паники, Аквамарин, без паники. Выпью энергетик. Вредно, но разок можно.

Затем умыться, позавтракать и вперед. Все получится! Надеюсь...

Спойлер

*Небольшой кроссовер с челленджем №1 Жнецы среди нас.
    Добавила несколько стандартных лотов от Maxis в Нью-Крест.

Спойлер

35 + 0,25 (новый друг Коул, 18/30) + 0,25 (новый друг Жнец, 19/30) +0,25 (новый друг Эмили, 20/30) + 0,25 (лучший друг Коул, 3/30) = 36

Лёлик, JaNat, AdeleSkyfall и 17 другим нравится это.
  13. AlNight
    AlNight

Проверенный
    Дата: 22 сен 2016 | Сообщение #53
    Спойлер

Позавтракать так и не удалось. Из-за нервов кусок не лез в горло. Ну откуда мне в голову пришла эта "блестящая" мысль? И куда смотрели в отделе кадров, принимая к себе такого сотрудника? Подозреваю, что кто-то, также как и я, не смог сделать выбор и ткнул в резюме наугад. А я теперь стою перед входом в здание, где мне предстоит работать, и дрожу как осиновый лист. Ноги подкашиваются, руки трясутся и, вдобавок ко всему, меня тошнит.

Еще и форма оказалась безумно неудобной. Брюки слишком узкие, куртка слишком широкая, ткань - дешевая синтетика, фуражка велика и постоянно сползает на глаза.

На секунду меня посетило желание сорвать с себя все, побежать домой и спрятаться под одеялом, но я мужественно подавила этот соблазнительный порыв. В конце концов, я уже не маленькая девочка. Сделала выбор - учись отвечать за последствия. А теперь маленькими шажками вперед к двери. Левой, правой, левой...

Войдя внутрь и прикрыв за собой увесистую дверь, я очутилась в длинном и узком помещении. Передо мной за стойкой сидела девушка в форме и обсуждала что-то по телефону. Я хотела было узнать у нее, куда мне нужно идти, но не рискнула. Откуда я знаю, может это не простая ресепционистка, а важный полицейский начальник, решающий серьезные проблемы.

- Да ты что? Правда? Так и сказал? Вот идиот. А Шейла промолчала? Дура. Сразу надо было гнать его взашей. Ой, не плачь, пожалуйста. Лучше скажи, ты уже была в "Орионе"? Скидки большие? Хочу себе "Тройной кислородный" заказать, знаешь, в зеленом тюбике. Или "Морской смягчающий" в синей баночке. Нет, экологические. Без добавок. Конечно, уверена, я своей коже враг что ли? -

Хм, вроде похоже на обычный разговор. Нет, подожду, вдруг я не права, и это кодовые названия спецопераций.
    Минут через десять девушка отложила трубку и принялась торопливо стучать пальцами по клавиатуре. Я осторожно приблизилась.

- Простите, не могли бы вы подсказать... -
    - Заявления принимаются с 10 часов. Жалобы с 12 до 14. Бланки на столе, образцы висят на стене.
    - скороговоркой выпалила девушка, не отрываясь от экрана.
    - Вообще-то я на работу... -

Девушка подняла голову.

- Новый сержант? Налево, вторая дверь. -
    - Спасибо.
    - поблагодарила я. Девушка снова уткнулась в компьютер, не обращая на меня больше внимания.

Значит, налево. На всякий случай я несколько раз пересчитала двери, чтобы ненароком не ошибиться и не прервать какое-нибудь важное совещание. В нужной мне комнате располагалось что-то вроде штаба. Огромная доска с фотографиями, картами и листочками, столы, стулья и серьезные детективы.
    Я аккуратно притулилась в уголке, надеясь слиться со стеной до окончания дня, но тут меня заметила смуглая черноволосая эффектная женщина с немного полноватой фигурой.

- Эй, ты чего там жмешься? Ну-ка, иди сюда. Новенькая? И в первый день опаздываешь? Тебя старший детектив уже полчаса ждет. Живо садись, заходи в базу, отмечайся, прикрепляйся к делу, и вперед! -

Все-все, захожу. Где тут база? Как много всего написано! Вот, Аквамарин Пак, младший сержант, отметить присутствие. Ставим галочку. Приступить к делу №54123. Галочка. Кажется, все правильно.

- Закончила? - окликнула меня все та же женщина. - Давай, собирайся, нам на выезд, адрес у дежурного. -
    - Ой, а можно я лучше здесь останусь? - робко попросила я.
    - Это еще почему? -
    - А вдруг там труп? -
    - И что? -
    - Так страшно же! -
    - Милая, ты офицер полиции или кто? Надо будет ехать на труп - поедешь на труп. Ладно, не трясись, в первый день тебя никто на серьезное дело не пошлет. Бери фотоаппарат, будешь улики фотографировать.
    -

------- " -------

К счастью, на месте действительно ничего страшного не оказалось. Кто-то забрался в дом и разрисовал полы граффити. Между прочим, очень даже красочными и яркими, мне понравилось.

Я сделала несколько снимков с разных ракурсов, чтобы можно было потом отобрать наиболее удачный кадр.

Какая прелесть! Радужные завитушки и гном с цветочком. По-моему, вполне неплохо оживляют достаточно скучный интерьер. Может, тут побывал вовсе не преступник и вовсе не человек, а молодой талантливый эльф, желающий привнести в наш мир побольше красоты, но так как общество не готово признать существование волшебства, вынужденный действовать тайно и маскироваться под хулигана?

- Девочка, ты где застряла? Иди помогай показания свидетелей снимать! - вырвал меня из грез зычный окрик. Я дернулась и заторопилась наверх.

Офицер выслушивала рассказ пожилого мужчины о том, что после смерти жены он стал рассеянным и недавно потерял ключи. Молодая девушка (видимо, его дочь) ожидала свой очереди. Рядом суетилась расстроенная женщина-призрак, безуспешно пытавшаяся привлечь к себе внимание.

Я присела на краешек кровати, достала ручку с блокнотом и принялась аккуратно записывать данные. Закончив с этим, я тихо, чтобы никто не услышал, расспросила женщину-призрака. Мне кажется, неправильно игнорировать человека и отказывать ему в возможности изложить свою версию случившегося только потому, что он мертв.

------- " -------

По возвращении в участок, меня немедленно отправили в лабораторию к криминалистам отнести на анализ собранные улики. Главное, не запутаться. Первая дверь налево, постучать, вытереть ноги о коврик.

- Простите, пожалуйста, не могли бы вы забрать эти образцы? -
    - Я занят.
    - отмахнулся от меня кудрявый мужчина в белом медицинском халате. - Наклейте ярлык с номером, положите на стол, дня через три посмотрю. -
    - Но старшему детективу нужны результаты к вечеру. -
    - Не мои проблемы. -
    - Извините, может все-таки... -
    - Не извиняю! У меня не двадцать рук и не сорок глаз! Всем надо срочно и всем надо к вечеру! Если уж так приперло, идите к свободному анализатору и вперед, с песней. Только не забудьте потом мое имя под отчетом поставить и печать, а то всем влетит. -
    - Конечно, конечно, раз вы заняты, я сама. А как пользоваться этой штукой? -
    - Что значит как? Откуда вы, блин, беретесь? Открываете цилиндр, кладете улику, нажимаете кнопочку и ждете, затем переписываете показатели с экрана. Все, не отвлекайте меня!
    -

Какую кнопочку? Их здесь минимум тридцать! И где тут цилиндр?

Попаниковав пару минут, я тщательнее осмотрела анализатор и наконец обнаружила нужное углубление. Загрузив внутрь образец, я плотно захлопнула крышку и в растерянности уставилась на кнопки. Хоть бы подсказал кто. Пожалуйста? Нет? Ладно, решим вопрос логически. Я зажмурилась и быстро-быстро потыкала пальцами по всей панели. Раздалось жужжание и противный писк, потом что-то сверкнуло. В ужасе закрыв голову руками, я присела в ожидании взрыва.

------- " -------

Ой, надеюсь, никто не видел этого позора. Сообразив, что взрыва не будет, я красная от стыда выползла из-под стола и вернулась к анализатору. Сверкающей штукой оказалась лампочка, а жужжание издавали вращающиеся колесики у основания цилиндра с уликой.

Занеся высветившиеся данные в отчет, я поспешила обратно в штаб, так как мне напомнили, что требовалось еще подшить протоколы и другие документы к делу, а также составить подробное описание улик.

Как все сложно! Пыхтя от напряжения, я старалась не наделать ошибок, проговаривая вслух свои действия, но выходило не очень.

- Открываем окошко А с номером, следом окошко В с наименованием, щелкаем левой кнопкой мыши на символ со скрепкой, выбираем опцию Детали, так, и пишем... Ой, лишнее выскочило. Не сюда... -
    - Пак!!!!!
    - истошным голосом заорал кто-то за моей спиной, отчего я подпрыгнула и чуть не свалилась со стула. - Это как понимать, твою налево?! -

Обернувшись на крик, я обнаружила стоящего около меня того самого кудрявого криминалиста, багрового от гнева.

- Вы тут охренели что ли совсем?! А если бы я не прочитал эту писанину перед тем, как нести к начальству, чтобы тогда было? Занесли бы мне выговор в личное дело, и это в лучшем случае!!! - швырнул он мне с силой листок бумаги.

Я вгляделась в написанное. Это был отчет об анализе улики, который я составляла самостоятельно сегодня в лаборатории.

- А что там не так? - с опаской спросила я. - Вроде все нормально записала. -
    - Нормально?! По-твоему, вот это вот нормально: "Анализ частицы краски показал волнистую линию, три пунктирных черточки, два треугольника с кружочками и набор иероглифов"?!!! -
    - Но вы же сами сказали переписать все в точности, как будет показано на экране...
    -

Криминалист ошалело уставился на меня, затем покрутил пальцем у виска и выскочил из комнаты, извергая витиеватые ругательства.

Замечательно. Человека подставила. Что ж я такая дура-то, а? Наверное, плохо слушала или не сообразила сделать очевидную вещь. Аквамарин, мозг тебе не для красоты дан, им пользоваться надо.

- Пак! -

Ой, что я еще натворила?

- Бегом в обезъянник! Учиться будешь. Надо двоих задержанных дактилоскопировать и опознавательную фотосъемку произвести. -

По дороге к камерам я почему-то была уверена, что увижу огромных бородатых мужчин, покрытых татуировками, с хищным оскалом и зверским взглядом, как часто показывают в фильмах. Вместо этого передо мной находились вполне обычные люди, ничем особо не примечательные. Таких каждый день встречаешь по дороге в школу, в магазине, в автобусах и в электричках. Не ожидала.

- Мадам, будьте любезны, пройдите, пожалуйста со мной. Спасибо. Встаньте возле белой штуки и возьмите табличку. Не поднимайте высоко. Сейчас я вас сфотографирую, улыбочку. -
    - Пак! -
    - Нельзя улыбаться, да? Но ведь намного красивее получится? Ну нет, так нет. Тогда постарайтесь подумать о чем-нибудь приятном, чтобы выглядеть расслабленно, умиротворенно. -
    - ПАК! -

Нет, а нормальную фотографию-то почему сделать нельзя? Человеку и так плохо, за решетку посадили, для чего еще на снимках его уродовать? Эх...

И вообще, может эта женщина и не преступница вовсе. Вы посмотрите на ее грустный потерянный вид. Так головорезы не выглядят.

Сразу вспоминаются статьи о большом количестве невиновных в тюрьмах, потому что полицейским лень искать настоящих злодеев, и они сажают первых попавшихся несчастных.

Отведу-ка ее в отдельную камеру, там есть удобства, и приставать не станут.

Или, например, этот мужчина. Похож, скорее, на жителя лесной избушки, мастерящего игрушки детям, чтобы заработать на жизнь.

При обыске (очередная унизительная процедура, неужели нельзя просто попросить выложить из карманов все вещи) мы нашли у него сиреневую крылатую лошадку из мультика "Вскачь за ветром". Так мило! Думаю, это что-то вроде талисмана, чтобы не было одиноко или чтобы лучше засыпалось.

А инспектор взял и отобрал. Сказал весело "О, вот и закладка! Попался, голубчик." и увел мужчину на допрос. И что плохого в маленькой игрушке, не понимаю.

Кинув взгляд на часы, я с облегчением поняла, что безумный день подходит к концу. Пойду посижу, переведу дух, заодно морально подготовлюсь к увольнению. После всего, что я умудрилась натворить сегодня, меня несомненно вышвырнут вон. Поэтому...

- Эй, девочка! Ты чего прохлаждаешься? Еще сорок минут до окончания работы. Иди сюда, прочту тебе лекцию о первоочередных мероприятиях при крупных беспорядках в городе и при обнаружении массовых захоронений. -
    - Ой...
    -

------- " -------

Как ни странно, меня не выгнали. Вместо этого хлопнули по плечу, похвалили и выписали чек за отработанную смену.

Сама же я уходить не собираюсь. Пускай работа в полиции пугает, и я пока мало в чем разбираюсь, но меня преследует навязчивое чувство, что я должна тут быть. Я уже ощущала подобное раньше, когда начала дружить с Эльзой, или вчера, когда мне в голову пришла мысль, что Айдену необходимо жениться на Юки, а если пренебречь всем этим, то произойдет что-то ужасное.
    Так что, здравствуй, служба! Мамочкиииии...

Спойлер

Спойлер

36

14. AlNight
    AlNight

Проверенный
    Дата: 10 окт 2016 | Сообщение #54
    Спойлер

Дорогой дневник, прости, пожалуйста, что так давно ничего не писала и оставила тебя одного скучать в ящике, заваленном учебниками, упаковками файлов и инструкциями к тостеру. Знаю, плохое оправдание, но я всегда умудряюсь что-нибудь забыть, если собираюсь в спешке. Постараюсь, чтобы подобное не повторилось.

После моего не самого удачного начала службы старший инспектор договорился с академией в Бриджпорте и отправил незадачливого сержанта Пака на два месяца обучаться праву и полицейским процедурам. Не сказать, чтобы мне это сильно помогло, но, по крайней мере, я больше не боюсь включать анализатор, знаю, как правильно оформлять процедуру ареста и могу ориентироваться в Уголовном кодексе. По окончании обучения я съездила на пару дней в Санлит Тайдс навестить дядю с тетей.
    Приехав обратно в Виллоу-Крик, отметившись в участке и забрав новое рабочее расписание, я наконец отправилась домой, мечтая принять душ с дороги и растянуться на кровати. К сожалению, этим планам не суждено было сбыться.

На нашем участке царил хаос. Дорожку перед дверью загромождали вытащенная мебель, техника и светильники. Одна из стен была полностью разобрана, открывая взору совершенно пустую комнату с ободранными обоями и разобранными полами. В саду среди цветов валялись инструменты, стояли ведра с краской и бетономешалка.

- Айден? - испуганно позвала я кузена. - Айден, ты здесь? Что происходит? -

Ответа не последовало. Пришлось искать в сумочке мобильник.

Выяснилось, что Айден уехал в командировку, наняв на время своего отсутствия строителей поменять окна и утеплить швы, а они зачем-то раскурочили весь дом, вынули кирпичи из стены и ушли. Сильно подозреваю, что кузен забыл им заплатить, и это была месть.
    Я растерянно огляделась вокруг. Что же теперь делать? К счастью, меня выручил звонок Коула, который хотел узнать, как дела. Я выложила ему все, и он быстро прислал на выручку бригаду своих знакомых рабочих. Так что всего через неделю дом стало не узнать.
    Правда, вернувшийся из поездки Айден чуть не упал в обморок, но я считаю, что имела право обустроить все согласно своему вкусу, учитывая, что кузен свалил эту проблему на меня и самоустранился.

Да, чуть-чуть ярковато, зато какая красота! И издалека видно! Настоящий сказочный домик:девочкалюбит:

------- " -------

Заходила Эльза. После той самой вечеринки мы совсем не общались, и хотя мне было еще чуть-чуть неприятно вспоминать о произошедшем, я все равно скучала и искренне обрадовалась этому визиту.

Мы поболтали, затем я показала Эльзе обновленный интерьер. Завершилась наша встреча партией в готовские шахматы.

Эльзе игра по новым правилам давалась с трудом, она разнервничалась и от напряжения ей стали мерещиться всякие вещи. Например, сидящая на книжном шкафу летучая мышь.

Хорошо, что практика с Коулом не прошла даром, и я умудрилась быстро выиграть.

Надеюсь, Эльза не сильно расстроилась, а то прощалась она невесело и ушла какая-то понурая. Надо будет потом помочь ей попрактиковаться.

------- " -------

Утром, не успела я и шага сделать по направлению к саду, как зазвонил телефон.

- Привет! - раздался в трубке жизнерадостный голос Коула. - Не против, если я заскочу на огонек? У меня для тебя сюрприз. -

- Нет, конечно. А какой сюрприз? -
    - Съедобный.
    - прозвучал ответ в мое другое ухо. Я обернулась и обнаружила довольного Коула, незаметно подкравшегося сзади. - Частично. -

- Закрой глаза и не подглядывай. Ты же мне доверяешь? -
    - Доверяю.
    - улыбнулась я, зажмуривая веки.

------- " -------

Некоторое время мы шли по улицам, потом свернули на проселочную дорогу. Я честно старалась не подсматривать, куда меня ведут, несмотря на жгучее любопытство.

- Та да! - притормаживая, торжественно объявил Коул. Я открыла глаза. Перед нами высились величественные руины старого города. Гигантские поросшие мхом колонны, обветшалые древние валуны и извилистые мраморные дорожки наполняли все вокруг атмосферой таинственности и значимости.

- Красота! - восхищенно воскликнула я.
    - Нравится? Это только начало. Прошу за мной. - жестом пригласил пройти вперед Коул.

Я проследовала за ним и буквально через пару минут мы вышли на уединенную залитую солнцем поляну. В тени раскидистой липы стоял уютный мягкий диванчик, рядом с ним машина для попкорна и огромный, нет, ОГРОМНЫЙ кинопроектор.

- Ого! - изумилась я. - Откуда это здесь? -

Коул приосанился.

- Давно хотел пригласить тебя в кино, но там тесно, душно, народ чавкает и снует туда-сюда. А тут свежий воздух, великолепный вид, тишина и никого. Можем делать, что захотим, смотреть, что захотим, болтать так громко, как захотим. Как тебе? -
    - Коул, ты прелесть. Я в полном восторге.
    -

Нет, действительно замечательная идея! Сделав себе по ведерку попкорна, мы уселись на диванчик, который оказался несколько теснее, чем я ожидала, в результате чего мы касались друг друга локтями.

Интересно, что за фильм выбрал Коул? Устраиваясь поудобнее, я пропустила название и старалась угадать его по заглавным титрам. Вероятно, что-нибудь легкое, смешное или даже романтическое.

Или нет...

Ожившие мертвецы? Ммм, ну, в принципе, тоже искусство. Кинематографа. Наверное.

Честно говоря, будучи чувствительным человеком, я стараюсь избегать триллеров, ужасов и трагичных драм. Однажды в детстве Айден вместо сказки показал мне японский "Звонок", после чего я месяц не могла нормально спать от страха. Но есть одно исключение - зомби. К фильмам с ним я отношусь скептически и спокойно. Возможно потому, что зомби не существует. Благодаря своим способностям я знаю точно. Призраки, проклятия, невидимые большинству сущности - есть. Ходячих трупов - нет. И никакие некроманты поднять мертвеца из могилы не могут. Так что происходившее сейчас на экране я воспринимала как театр абсурда и черную комедию. Причем не самого высокого уровня.

Вот Коулу, похоже, было не по себе. Я даже предлагала выключить, но он мужественно отказался, продолжая периодически вскрикивать и хвататься за мою руку. Бедный.

Правда, не совсем понимаю, что такого ужасного в этих выползших из пещеры зомби-пауках. Ясно ведь, что спецэффекты. И весьма некачественные.

Или вот этот ходячий. Сразу видно - грим. И линзы. И лицо перекошено ненатурально.

Однако сюжет неординарный, вытягивает остальные ляпы и несуразности. Подходящий фильм для одноразового просмотра и разгрузки мозгов.

- Не знал, что в тебе дремлет выдающийся кинокритик. - рассмеялся Коул. - Продолжай в том же духе, мне очень понравились твои рассуждения. -

Я что, вслух комментировала? Ой.

- Понимаешь... - начала было я, но прервалась на полуслове, ощутив как к моей талии прикасаются руки. Я подняла голову и оказалась практически нос к носу с Коулом. В его глазах плясали веселые искорки. По коже немедленно побежали мурашки, и у меня перехватило дыхание.

Паника.

- Коул... - забормотала я, высвобождаясь из объятий, вскакивая и отходя от дивана на несколько шагов. - Мы... -

Коул не ответил, просто молча поднялся и неторопливо приблизился ко мне. Я замерла, не в силах пошевелиться. В груди нарастала смесь восторга, страха и счастья, словно катишься вниз на американских горках.

Все ближе и ближе. Я могу разглядеть мельчайшие детали на его лице...

Ни звука. Только биение сердца. Двух сердец.

- ................................... -

Мир будто замер, время остановилось и это мгновение длилось вечность. Невероятное мгновение.
    Но...

Выйдя из оцепенения, я оттолкнула Коула и бросилась бежать. Непонятно зачем, непонятно куда. Просто бежать.

- Аквамарин, подожди, что случилось? - несся вдогонку растерянный голос. Я не остановилась.

Спойлер

Полный отчет по переделке дома выложу в следующей главе, так как в этой не укладываюсь в 30 скриншотов (а основное содержание сокращать не хочется).
    Скачанные предметы, которые использовались при ремонте. Все соответствуют ценам на аналоги, кроме обоев за 2 симолеона, так что в багаж на вечное хранение отправляется картина "Пейзаж №46" примерно на их стоимость плюс с запасом на всякий случай.

Спойлер

36 + 0,25 (вечеринка на золото, 9/30) = 36,25

Лёлик, JaNat, AdeleSkyfall и 16 другим нравится это.
  15. AlNight
    AlNight

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #55
    Спойлер

Опомнилась я, только когда добежала до дома. Заперевшись в ванной, я отдышалась и попыталась собраться с мыслями. Получалось плохо. Внутри по-прежнему бурлил коктейль из бешеного восторга, дикого страха и крайнего удивления. Хотелось одновременно смеяться, плакать и как следует выругаться. Вздохнув, я подошла и уставилась в зеркало. Оттуда на меня мрачно пялилась трусливая рожа. По опыту знаю, что если хочешь что-то донести до собеседника, то лучше говорить находясь перед ним и глядя ему в глаза. Так что если вам нужно объяснить себе какую-то мысль, встаньте перед зеркалом. Намного эффективнее, чем просто разговаривать вслух в пустоту.

- Молодец, Ква-ква! Умница. Коул такой классный, такое шикарное свидание тебе устроил, а ты, ты! Сбежала! Как дура! Впрочем, почему как. Дура и есть! Что он о тебе теперь думать будет? Вдруг вообще решит, что это он виноват? И не надо слезы пускать и глазками хлопать оленьими, не поможет! Тьфу на тебя! -

После устроенной взбучки злость резко сменилась апатией, и я уныло побрела в спальню. Что же делать? Мне еще никогда ни с кем не было так хорошо. Коул красивый, умный, добрый, ласковый, внимательный. И я похоже действительно ему нравлюсь. Представляю, как он обиделся и расстроился из-за моего дурацкого поступка. Надо позвонить и извиниться, объяснить все. Хотя нет, что я смогу объяснить, сама ведь себя не понимаю. Вдруг Коул скажет, что больше не хочет меня видеть? Я этого не переживу. Подожду его звонка. Даже если он зол, то все равно, наверное, беспокоится, все ли у меня в порядке. Буду лежать, смотреть на телефон и ждать.

Да почему он не звонит-то? Хоть бы смску скинул. Коууул...

Тишина. Все-таки обиделся. А может, ему безразлично? Мужчины бывают такими бесчувственными. Видел же в каком состоянии я убегала, могло ведь что угодно случиться, мог бы и удостовериться, что я цела и невредима.
    Ай, Аквамарин, как тебе не стыдно. Нечего свою вину на других перекладывать. Бери трубку и извиняйся.

Нет, не могу. Не знаю, что сказать.

Во дворе раздались веселые голоса. Я грустно покосилась на окно. Айден привел в гости Эмили. Вот кузен молодец, правильно девушек выбирать умеет, от него никто после поцелуев не сбегает.

Слезла с кровати, взяла гитару. Иногда перебирание струн помогает сфокусироваться. Вот и сейчас под звуки тихой мелодии мысли прояснились.

Правда, через пару минут я об этом пожалела, так как вместе с ясностью в голову вползли страх и сомнения.

Сколько себя помню, я всегда хотела иметь большую семью. Встретить мужчину, с которым захочется прожить до глубокой старости. Сыграть большую веселую свадьбу с белым платьем, фатой, танцами и музыкой. Завести трех или четырех детей.
    Вполне возможно, что Коул именно тот, с кем возможно осуществление данной мечты. Но имею ли я на это право, учитывая обстоятельства? Проблема проклятия нашей семьи пока никуда не делась. Могу ли я усадить дорогого мне человека рядом с собой на бочку с порохом? Могу ли лишить его возможности продолжить свой род? Примет ли он мои необычные способности?

Из гостиной донеслось хихиканье. Айден что-то объяснял Эмили про гантели из палладия.

Я почувствовала легкий укол зависти к кузену (вот кто не мучается угрызениями совести и чувством ответственности за партнера и отношения), но тут же устыдилась. Во-первых, хорошо, что Айдену не требуется решать мистические проблемы, потому что должен же хоть кто-то в нашей семье жить счастливо и беззаботно. Во-вторых, с чего я взяла, что ему легко? Чужая душа - потемки, никто никогда не знает до конца, что происходит у других внутри.

В-третьих, хватит уже терзать струны, Аквамарин. Поставь гитару на место и приди хоть к какому-нибудь выводу.

Бросить Коула из-за страха перед проклятием и провести жизнь в одиночестве? Не вариант. Не позволять же этой гадости разрушить мою жизнь еще больше. Думаю, что наилучший выход для нас пока просто продолжить встречаться и посмотреть, к чему это приведет. Может, все окажется несерьезно, и мы через какое-то время расстанемся. А может все получится, тогда я предоставлю возможность решать Коулу. Расскажу обо всем и приму любой его выбор. Да, пожалуй, так и поступлю.
    Не могу больше терпеть. Хочу его видеть. Эмили, похоже, остается у нас ночевать, так что Коул должен быть дома один. Пойду просить прощения.

------- " -------

Добежав до особняка Готов, я лихорадочно забарабанила в дверь. Через минуту Коул впустил меня внутрь. Выглядел он удивленно и немного устало.

На мгновение я испугалась, что мне после случившегося здесь не рады, но после того, как старинные часы гулко пробили два раза, я сообразила, что так обычно и выглядят люди, когда к ним начинают ломиться в два часа ночи. Из-за всех переживаний я совершенно не удосужилась проверить сколько времени, перед тем как выскочить из дома.

Кошмар, если у него еще и оставались сомнения, то теперь он точно уверится в моей неадекватности.

- Аквамарин? Почему ты здесь в такой поздний час? Что-то случилось? - обеспокоенно спросил Коул. Я отрицательно качнула головой. - Это из-за нашего свидания, да? Ты так быстро убежала. Надеюсь, я ничем тебя не обидел? Наверное, мы слишком поторопились. Прости, что не позвонил, я подумал, ты хочешь побыть одна. А надо было. Прости, я дурак. Ты сердишься? -

Вместо ответа я притянула его к себе, и мы слились в продолжительном поцелуе.

Ну вот, а я боялась. Никто ни на кого не обиделся, все нормально, просто я дура, а Коул дурак. Из нас получится идеальная пара.

------- " -------

Через час я, довольная и умиротворенная, не спеша отправилась обратно.

Оставшуюся часть ночи я поливала цветы, при этом непрерывно прокручивая в голове самые приятные моменты нашего с Коулом разговора (и не только).

Заснула я только под утро. Ненадолго. Из приятной дремы меня вырвали возмущенные возгласы Айдена, доносившиеся из ванной. Видимо, я не единственная, кто периодически ругается на зеркало. Прилушалась. Некрасиво, но вдруг что-то серьезное.

Кузен, оказывается, сделал Эмили предложение!

А она взяла и отказала.

Заявила, что приличные мужчины просят руку и сердце в дорогом ресторане (правильно, ну не рядом же с захоронениями!), дарят кольцо с бриллиантом, а не со стразами, и ухаживают за дамой как минимум год, а не пару месяцев. И прежде чем они свяжут себя семейными узами, необходимо будет составить брачный контракт.

Ох. Я закрыла поплотнее дверь и задумалась. С одной стороны понятно огорчение Айдена, с другой стороны может оно и к лучшему. Появится время передумать. В основании семьи должна быть любовь, а не деньги. Что за дурацкое желание немедленно разбогатеть? Ведь кузен далеко не глуп и с отличной предпринимательской жилкой. С такими способностями он бы и сам заработал достаточно средств для безбедной жизни. Ладно, поживем - увидим, может все не так плохо, как я предчувствую себе представляю.

Спойлер

Отчет по ремонту:

Спойлер

36,25

Лёлик, JaNat, AdeleSkyfall и 15 другим нравится это.
  16. AlNight
    AlNight

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2016 | Сообщение #56
    Спойлер

Следующие два года пролетели словно один миг, легко и радостно. Все-таки важно, когда рядом с тобой есть любимый человек. Жизнь сразу начинает искриться более яркими красками, будущее видится радужным и оптимистичным, и хочется рассказывать о своем счастье всем подряд.

О том, что мы с Коулом теперь вместе, я прожужжала все уши Айдену, Эльзе, трем или четырем бывшим одноклассницам, цветам в саду и даже Жнецу, страницу которого я случайно обнаружила в популярной молодежной соцсети Симтакт.

Айден, к моему огромному сожалению, окончательно расстался с Юки. Она зашла к нам однажды вечером, и мне удалось расслышать обрывки их разговора (дурная привычка, но любопытно же).

Кузен заявил, что категорически не хочет больше видеть Юки. И сказал еще несколько странных вещей, я не смогла толком разобрать, не приоткрывая широко окно.

- ...Сколько ты хочешь денег? Я дам, назови сумму... -
    - ...Нет, лучше уезжай... Юки, одна ночь - это не повод для продолжения отношений!... -
    - ...Да, ты правильно поняла, я не хочу иметь с этим ничего общего, к тому же не уверен, что вообще причем... В гору пошло, я старался, из кожи вон лез... Не вздумай портить мне жизнь, поняла?...
    -

На последней фразе я не выдержала и подобралась поближе, но Юки уже быстро удалялась прочь. Больше я ее не видела. На мой вопрос Айден зарычал, что это его личное дело, потом нехотя пояснил, что Юки уехала к родственникам в Аппалузу-Плейнс, и попросил не поднимать эту тему. Жаль. Из них бы вышла отличная пара.

------- " -------

Я продолжаю работать в полицейском управлении. Признаюсь, меня намного сильнее привлекает общение с населением и с правонарушителями, чем сбор улик, аресты и задержания. Для этого в участке и так полно опытных сотрудников. А вот с предупреждением преступлений дело обстоит неважно, так что я решила внести свой посильных вклад.

Объясняла местным жителям, что нужно обязательно звонить в полицию, если они станут свидетелями или жертвами незаконных действий.

Показывала, как правильно урегулировать конфликтные ситуации, чтобы не возникало насилия.

Беседовала с заключенными в следственном изоляторе, расспрашивая об их судьбах, и почему они вступили на преступную дорожку. Кто знает, может быть удастся кому-нибудь помочь?

Начальница, правда, была не очень всем этим довольна и отчитала меня в кабинете.

Зато Ник, лаборант, который раньше постоянно ругался на меня за ненадлежащее по его мнению обращение с анализатором, стал гораздо вежливее, и иногда даже показывал мне, как правильно смешивать образцы.

Все-таки угощать его раз в неделю пирожками было хорошей идеей.

С бесконечными рапортами и запутанными базами данных я тоже научилась справляться. Теперь на эту писанину у меня уходит час, а не три, как раньше.
    Еще у меня завелся тайный поклонник. Несколько месяцев назад на почту стали приходить анонимные письма с описанием моей красоты, признаниями в любви, стихами, приглашениями сходить вместе в театр. К последнему письму даже прилагались билеты на концерт классической музыки и пожелание наконец узнать друг друга ближе. Сперва я отправляла вежливые отказы на указанные е-мейлы (что интересно, всегда разные), потом стала игнорировать и отправлять в спам.

По пять-шесть раз в месяц. Настойчивый товарищ, ничего не скажешь.

Что удивительно, несмотря на пассивное участие в расследованиях и выговоры от начальства, меня повысили в должности. Теперь я детектив Пак. Звучит солидно. И страшно. Честно говоря, я была уверена, что останусь младшим сотрудником на долгие-долгие годы. Айден тоже добился своего и получил заветное кресло помощника менеджера.

------- " -------

С Коулом мы стараемся проводить вместе практически все наше свободное время. Ходим в парки, где любуемся друг другом природой, наслаждаемся свежим воздухом и общением.

Иногда мы часами обсуждаем наши увлечения, недавно просмотренный фильм или вышедший альбом модной группы,

а иногда просто молчим, и в мире в этот момент не существует никого, кроме нас.

Иногда мы заходим в кафе и играем в ребусы и загадки. Победитель получает в подарок свой десерт и десерт соперника.

Порой выигрываю я, порой Коул, а порой и официант.

А иногда мы остаемся дома и позволяем волшебству перенести нас в другой мир.

С уверенностью могу заявить - я очень счастлива.

За последние месяцы каждый раз перед тем, как заснуть, я улыбаюсь и с предвкушением жду наступления нового дня.

------- " -------

Мне снилось, будто мы с Коулом танцуем на празднике цветов. Вокруг все блестит, переливается, до нас доносится веселый смех. Где-то недалеко мороженщик раздает детям пломбир, человек в костюме тигра зазывает на представление в цирк. Теплый ветер ласкает волосы и развевает подол моего платья. Коул кружит меня в вальсе, я зажмуриваюсь, стараясь уловить каждую секунду этих невероятных ощущений.
    Внезапно становится тихо. До слуха доносится только звук морского прибоя. Я открываю глаза и обнаруживаю, что все исчезли. Никого и ничего, кроме голых отвесных скал, каменистого пляжа и холодных волн цвета стали. Я поежилась. Рядом закричала чайка. За спиной раздались шаги.

- Папа? Что ты тут делаешь? -
    - Надвигается буря, малыш. -

Вдалеке раздались глухие раскаты грома.

- Будь сильной. -

Подскочив и сбросив одеяло, я села на кровати. Мне не надо было прилагать особых усилий, чтобы понять, что означает сон. Я уже чувствовала, что происходит. На заднем дворе возле дерева возвышалась черная фигура. Темный проснулся.

Спойлер

Спойлер

36,25 + 0,25 (свидание на золото, 10/30) + 0,25 (свидание на золото, 11/30) = 36,75

17. AlNight
    AlNight

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2016 | Сообщение #57
    Спойлер

Думаю, несложно было представить мое состояние, пока я сидела на краю кровати и, не в силах пошевелиться, ждала. Наконец от чернеющего проема двери отделился высокий силуэт. Остановился на секунду, затем неторопливо продолжил свое движение. Остался один шаг. Темный протянул руку. Я зажмурилась, ожидая прикосновения и страшась того, что случится вслед за этим. Казалось, прошла вечность. Ничего. Усилием воли я взяла себя в руки и отважилась открыть глаза. Темный стоял в противоположном от меня углу комнаты. Волны исходящей от него злобы ощущались на физическом уровне. Постепенно я начала осознавать, что произошло. Темный почему-то не смог до меня дотронуться! И это приводит его в неописуемую ярость. Ведь жертва уже практически была на крючке.
    Сперва я испытала огромное облегчение, но оно быстро испарилось, когда я поняла, что Темный не собирается отступать. Теперь он таскался за мной по всему дому, держась на небольшом расстоянии и явно прикидывая варианты, как обойти сложившуюся ситуацию. Ах да, и заодно превращая мою жизнь в кошмар. Просыпаешься утром, а над тобой нависает он. Идешь в душ - он следом. Ухаживаешь за садом - и он тут как тут. Все цветы мне перепугал. Бедняжки от ужаса чуть под землю не закопались.

Даже завтрак не приготовить нормально. По-моему, от присутствия Темного еда превращается в несъедобную. Или этого от того, что у меня все из рук валится? А как сосредоточиться-то в подобных условиях?

Может быть, он голодный? Потому и злой такой.

- Котлету хочешь? Вкусная, прожаренная, из свежей баранины? -

Нет? Жаль. Видимо, мясо он не любит. Или сытый. Или вообще не ест. Пожалуй, оставлю все-таки на столе порцию макарон с сыром и горошком. Ощущаю себя полной идиоткой, но вдруг? Надо же что-то предпринимать!

------- " -------

Оказалось, что Темный не преследует меня за пределами дома. Поэтому я прибежала в полицейский участок ни свет ни заря. Забрала у Софии папки с делами и направилась было к компьютеру, чтобы погрузиться в работу и хоть немного отвлечься, но обнаружила, что место занято.
    На моем стуле важно восседал незнакомый молодой офицер с тонкими чертами лица, бледной кожей и черными узковатыми глазами.

- Простите, пожалуйста, но это мой стол. - виновато обратилась я к нему. - Вы новенький? Попросите начальницу, ее кабинет напротив лаборатории, она выделит вам место. -

Офицер смерил меня холодным взглядом, затем ухмыльнулся и спокойно встал.

- Позвольте представиться. Рэй Честлер, отдел внутренних расследований. Командирован в Виллоу-Крик из Бриджпорта по приказу главы управления для проведения служебной проверки. Так что, детектив Пак, я имею полное право не только сидеть там, где сочту нужным, но и просматривать любые файлы, документы, записи с видеокамер, прослушивать все разговоры и задавать любые вопросы. Имейте это в виду. -

Я удивилась.

- Пожалуйста, только зачем? У нас работают честные и хорошие люди, вы не найдете ничего незаконного, уверяю вас. -
    - Абсолютно честных людей не бывает.
    - парировал офицер Честлер. - Просто некоторые прячут скелеты в шкафах лучше, чем другие. Вот, например, вы, Пак, прятать грязные тайны не умеете. -
    - Потому что у меня их нет! Что вы вообще обо мне знаете? -

- Много чего, Пак. А по поводу отсутствия тайн... Как же ваши встречи с одним криминальным элементом? -
    - Если вы о моих беседах с заключенными, то не вижу в них ничего предосудительного, я стараюсь помочь, чтобы они не возвращались снова за решетку. Разве это плохо? -

Офицер Честлер фыркнул.

- Простите за очевидно слишком сложные формулировки, совсем забыл, что передо мной полицейский-блондинка. Гот, Коул Гот. Ваш, как модно сейчас говорить, бойфренд. -
    - Причем здесь Коул?
    - возмутилась я. - Никакой он не криминальный элемент! Они с сестрой управляют небольшой торговой фирмой, перешедшей им от родителей. Торгуют товарами из Шанг-Симлы. -
    - Притом, что не бывает белых и пушистых бизнесменов. Уверен, если как следует покопаться, то можно нарыть кучу всего интересного. Впрочем, я здесь по другому заданию. Просто хотел довести до вашего ума, Пак, некоторые факты. Засим позвольте откланяться. Долг зовет.
    - с этими словами офицер Честлер вышел из кабинета, махнув мне на прощание рукой.

Ну вот, теперь мне и в участке находиться не хочется. Дома хозяйничает Темный, на работе - посторонний недоброжелательный офицер.

Назвать Коула преступником! Если у человека есть деньги, еще не значит, что они заработаны незаконно! К тому же это деньги его отца, он всего лишь наследник! Меня всегда огорчали подобные нападки, но Коул объяснял, что это неизбежное зло для большинства богатых, занимающихся бизнесом людей, и что не надо обращать внимания, они с Эмили давно привыкли.
    Все равно гадко. Окончательно впав в уныние, я отправилась патрулировать парк.

Отвела к родителям мальчика, который сбежал из дома, чтобы посмотреть на соревнования мотогонщиков, но заблудился и не знал, как вернуться обратно.

Обнаружила в придорожном кафе спящую Лару и позвонила ее отцу, чтобы тот забрал дочь.

У бедняги год назад стало развиваться психическое заболевание, поэтому она начала убегать из дома, бродяжничать и часто не узнавала никого из знакомых, забывая даже свое имя.

- Лара, сейчас приедет твой папа, не волнуйся. -
    - А волшебник принесет мне тетрадку? Такую маленькую, в красной обложке, с поющими страницами? -
    - Конечно, Лара. -

Ужас. В таком юном возрасте:плачу:

------- " -------

Остаток вечера решила провести в библиотеке. По пути, и ноги гудят, надо бы посидеть. Прошлась между массивными книжными полками, выбирая. Детективы - хватит с меня расследований, научная фантастика - скучно, мемуары - не хочу, романы - тоже не хочу... Отвернулась в другую сторону и вытащила книгу наугад.

"Сказания и легенды о духах, чудищах и колдунах". Я издала нервный смешок. Прямо то, что нужно для завершения этого гнетущего дня. Ладно, почитаем...

"Как рыбак женился на русалке и превратил луну в сыр."

"Дубовая аллея и черная ведьма", "Как землекоп купил одержимого коня", "Мертвое озеро, сова и медведь", "Колдун, вдова и проклятый купец"... Стоп, вот это любопытно.

"... заплачу тебе три горшка золота, только изведи супостата, отомсти за мужа моего. Взял колдун золото, и ночью совершил ритуал мерзкий, призвав духа не из мира сего. Выдернул из обиталища привычного, и от мук превратился дух в чудище зверское без воли и разума. Наказал колдун ему купца с сыновьями и с сыновьями сыновей извести, привязал заклятием к старинной броши, а брошь отослал купцу в подарок. И погиб купец страшной смертию, и сыновья его полегли кто от мора, кто от руки вражеской, кто от ума помрачения, и пришла усадьба их в запустение, и гулял там столетиями один лишь ветер, а простой люд почитал место за проклятое и детям наказывал строго-настрого обходить его стороною. Только дочь купца младшая избежала мрачной участи. Унаследовала она дар от матери, дар с природою живой родниться, травы и цветы пользовать, да невидимое узревать. Сокрыл ее дух природы от чудища, ибо добрый дух сильнее злого. И бродила дочь купца по миру, среди городов и заповедных мест, и разумела спустя годы долгие, как свободу обрести роду их от проклятия. И жила потом долго и счастливо до конца дней своих ."

Я с треском захлопнула книгу. Нет, конечно, спасибо судьбе за полученную информацию, полезно было узнать о происхождении Темного, и почему он пока не смог меня тронуть, но я предпочла бы подробную расшифровку по пунктам, как от него избавиться. Почему в сказках всегда опускают такие важные детали, отделываясь общими фразами? Или я, как эта дочь купца, должна сама догадаться? А если я не настолько умна? Как же все сложно.

Мои отчаянные размышления прервал звонок Эльзы с приглашением на вечеринку.

А почему бы и нет? Я устала, но готова на что угодно, лишь бы оттянуть возвращение домой и отвлечься от бурлящих в голове мыслей. Только Коула позову. Мне не помешает сейчас рядом надежное и родное плечо.

------- " -------

Вечеринка проходила в древних развалинах. Эльза пригласила популярного диджея, так что собралось довольно много народу. Грохотала музыка, сверкали лазеры и цветные вспышки. Мы с Коулом благоразумно разместились на краю танцпола, чтобы не оглохнуть и не быть затоптанными.

Песня, еще одна песня, и еще одна...

- А теперь достаньте свои телефоны! Осветим экранами эту прекрасную мелодию, а если вы пришли сюда с партнером, то заодно и вашу вторую половину, и царящую между вами страстную любовь! -

Смешно, этот диджей одет словно персонаж из фильма "Муравей-андроид".

Как же громко... И ярко, аж голова кружится, и тошнит. Я покачнулась, но Коул подхватил меня под локоть.

- Тебе нехорошо? - с тревогой в голосе спросил он. - Может, присядешь? Или пойдем в более тихое место? -
    - Все в порядке, просто день был тяжелый. И басы по ушам бьют. -
    - Особенно, когда терпеть не можешь такие низкие звуки. Аквамарин, тебя же на подобные сборища на аркане не затащишь, откуда вдруг возникла необходимость идти сюда сегодня? Это на тебя совершенно не похоже. Точно ничего не случилось? Ты меня не обманываешь? -
    - Долгая история, Коул. Не переживай, я потом тебе все расскажу. Когда буду готова. А сейчас просто обними меня покрепче, ладно? -
    - Но Аквамарин... -
    - Пожалуйста. Мне это очень нужно. -

Спойлер

Спойлер

36,75 + 0,25 (новый друг Рэй, 21/30) = 37

18. AlNight
    AlNight

Проверенный
    Дата: 20 ноя 2016 | Сообщение #58
    Спойлер

Из-за постоянного присутствия рядом Темного у меня начинают сдавать нервы. Говорят, человеческая психика устроена так, что при воздействии сильного стрессового фактора через определенное время включается защитный механизм, и страх вытесняется раздражением. Скорей бы. Я устала все время бояться.
    Может быть начать выращивать в саду валериану? Надо поискать на рынке подходящие семена. А пока пойду допью остатки настойки пустырника. И цветы опрыскаю, несчастные от всех переживаний начали желтеть и терять бутоны.

Со стороны набережной раздались возмущенные возгласы. Сперва я не обратила внимания, место там оживленное, народ занимается спортом, ловит рыбу, гуляет, поэтому шум не такая уж редкость. Но крики стали сильнее, и я узнала голоса Айдена и Эмили. Странно, что случилось? В последнее время у них все шло гладко, кузен даже пригласил Эмили пожить у нас неделю.

Пришлось отложить садовый инвентарь и идти выяснять в чем дело.

- ...Да потому что ты меня позоришь! Как можно было заявиться в один из лучших ресторанов города с огромным пятном от горчицы на рубашке? -

- На презентации нового проекта мне пришлось краснеть из-за того, что ты беспокоил уважаемых директоров нашей компании непотребными темами! Это высокообразованные интеллигентные люди, Айден, которых интересует искусство эпохи Возрождения, классическая музыка, Шекспир и Хемингуэй, а не малоизвестные тупые бейсболисты! Я уже молчу о том, что ты никак не научишься отличать нож для мяса от ножа для рыбы и путаешь бокал для воды с бокалом для вина! Это неприемлемо, Айден! Как я могу связать жизнь с мужчиной, не способным выполнить даже треть правил из составленного мной брачного контракта? И забери свой вульгарный презент, просто позор дарить невесте бриллиант весом меньше одного карата! -

С этими словами Эмили размахнулась и со всей силы швырнула что-то маленькое и блестящее в реку. Попытавшийся помешать ей кузен поскользнулся и упал на колено, остолбенело провожая взглядом скрывающееся в воде кольцо. Немая сцена.

Обретя наконец дар речи, взбешенный Айден накинулся на Эмили.

- Знаешь что? А катись-ка ты колбаской с горочки! Никакие деньги мира не стоят подобных унижений! Ты что думаешь, я из-за твоей неземной красоты мучаюсь? Три раза ха! Ищи другого дурака! Я - пас! Счастливо оставаться, стерва! -

Эмили, казалось, сейчас задохнется от охватившего ее гнева. Она взвизгнула, подскочила к кузену и вцепилась ногтями ему в лицо. Что было дальше остается за кадром, так как я в ужасе поспешила ретироваться с места боевых действий и побежала искать укрытие у Коула.

------- " -------

Огонь в камине уютно потрескивал. Я взяла кочергу и поворошила дрова, отчего язычки пламени взметнулись вверх, и меня обдало жаром.

- Здорово у тебя тут, Коул. Тихо, спокойно. Душа отдыхает. И никуда уходить не хочется. -
    - Так не уходи. У нас есть свободная комната, просторная и солнечная, тебе понравится. Оставайся, Аквамарин. Насовсем.
    -

- Хочешь, чтобы я к тебе переехала? Это очень серьезный шаг, Коул. -

- Знаю, но почему бы и нет? Мы вместе больше двух лет и любим друг друга. По-моему, вполне достаточные основания для начала совместной жизни. -
    - Да, но все-таки давай не будем торопиться. Подождем, пока утрясется ситуация у Айдена с Эмили, а то как-то неловко получится. -
    - Пожалуй, ты права. Просто не хочется отпускать от себя самую прекрасную девушку на свете. -

- Которая на самом деле далеко не такой подарок, как ты думаешь.
    - засмеялась я, переводя разговор в шутливое русло и стыдливо заталкивая подальше мысли о прилагающемся ко мне неприятном бонусе.

Все, Аквамарин, тянуть больше нельзя, особенно если мы намерены съезжаться. Надо взять себя в руки и рассказать о Темном.

------- " -------

Вернувшись, я проверила почту и поправила покосившуюся фигурку гнома. Затем стала было протирать запылившиеся пешки, как вдруг обнаружила, что входная дверь приоткрыта. Я аккуратно положила на землю тряпку и осторожно прошла в дом. В кабинете горел свет, и был слышен шум работающего компьютера.

- Айден, нельзя же быть настолько беспечным! - укорила я кузена, заходя в кабинет. - Я понимаю, что у тебя выдался трудный день, но к нам мог залезть кто угодно и ... -

Я осеклась. Перед экраном монитора сидел офицер Честлер.

- Вы ошибаетесь, Пак. Учитывая простенький замок, дверь толщиной с бумажный лист и спрятанный под светильником запасной ключ, удивительно, что кто угодно не залез к вам намного раньше. Поразительная безалаберность для сотрудника полиции. -
    - Не помню, чтобы я приглашала вас к себе домой, офицер Честлер! И вы роетесь в моем компьютере! У вас есть ордер на обыск? Если нет, то прошу вас уйти! -
    - Во-первых, было незаперто, и я, как сознательный полицейский, проверил, не совершается ли преступление. Так что могли бы меня и поблагодарить. Во-вторых, я делаю вам одолжение, Пак, уча правилам элементарной безопасности. Не забудьте поставить пароль хотя бы на папки с рабочими документами, желательно посложнее, а не дату рождения или имя подруги. В-третьих, если понадобится ордер, не сомневайтесь, я его получу и найду для этого основания. -
    - Вы мне угрожаете? -
    - Что вы, Пак, я просто излагаю вам реальные факты. И даже, можно сказать, оберегаю от ненужного риска. Ведь вашей наивностью и чрезмерным доверием к окружающим кто-нибудь может воспользоваться, а может и уже воспользовался в преступных целях. Или кто-то мог собрать на вас информацию с целью шантажа или причинения вреда. Сомневаюсь, что вы бы это заметили. -

- Спасибо за заботу, но уверяю вас, офицер Честлер, я не настолько глупа, как вы считаете, и вполне могу о себе позаботиться. Если бы меня использовали или пытались у меня что-то выведать, то я бы это обнаружила. К тому же мне нечего скрывать. -

- Неужели? - произнес приторно-сладким голосом Честлер. - Давайте проверим. Я кое-что про вас расскажу, а вы поправите меня, если я ошибаюсь. Итак. Ваше любимое мороженое - банановое с малиновым вареньем, сегодня на завтрак вы ели овсяные хлопья с молоком, днем провели время со своим бойфрендом, вы пользуетесь услугами химчистки "Дядюшка Отбеливатель", недавно относили в ремонт миксер, предпочитаете передвигаться по городу на трамвае, часто просматриваете сайты для садоводов, общаетесь на форуме любителей мистики, преимущественно интересуясь темой потусторонних существ и проклятий, и скачиваете новые серии сериала "Девушки в футболе". -
    - Вы... вы что следили за мной? От...откуда вам все это известно? -
    - Вот, что и требовалось доказать. Я собрал о вас кучу сведений, а вы об этом ни сном ни духом.
    - самодовольно осклабился Честлер.

- Ладно, расслабьтесь, Пак, никто за вами не следит. Пока. Все, что я вам изложил, мне поведали рассыпанный возле дома мусор, который дворник складывал обратно в бак, и история вашего браузера. -

- Шутите, да? - недоверчиво спросила я.
    - Отнюдь. Развивайте логическое мышление, Пак. Оно вам пригодится. Советую шахматы, очень хорошо тренируют мозг. -

Офицер Честлер взглянул на часы.

- Мне пора. Провожать не надо. Увидимся в участке. - сказал он, поправил галстук, смахнул пылинку с рукава, насмешливо поклонился и покинул дом.

Я же обессиленно сползла на стоящий рядом диванчик. Что все это было? Что происходит? Голова кругом идет. Мало мне проблем с Темным, теперь еще этот полицейский ведет какую-то свою игру. Почему он так до меня докапывается? Я мелкая сошка, в полиции недавно, своих дел не веду, вряд ли в управлении Честлеру дали задание расследовать именно мою деятельность. Нет, ему нужно нечто другое. Вопрос только в том, что?

Спойлер

Эмили уехала назад к Готам.

Спойлер

37 + 0,25 (свидание на золото, 12/30) = 37,25

19. AlNight
    AlNight

Проверенный
    Дата: 27 ноя 2016 | Сообщение #59
    Спойлер

После непрошеного визита офицера Честлера я от греха подальше сменила замок в двери на более современный, убрала запасной ключ в надежное место и поставила сигнализацию. Не хочу снова вернуться домой и застать там кого не надо. Айден, правда, не пришел в восторг от этой идеи, так как никак не мог запомнить пароль, из-за чего пару раз был уложен лицом в пол группой захвата. Ну что сложного в Convallaria majalis*? По-моему, ничего.
    Наверное, это все последствия их разрыва с Эмили. Оба до сих пор так и не пришли в норму. Коул даже принял решение свозить сестру в путешествие по Европе на все лето, чтобы та чуть-чуть развеялась. На долгих три месяца. Как же я уже скучаю! Конечно, мы звоним друг другу, шлем письма и смс-ки, но это все равно не то.

В участке мне теперь приходится передвигаться перебежками между кабинетами во избежание столкновения с мистером Ч. (так я его про себя называю), от пристального внимания и занудных лекций которого, впрочем, шарахаются все наши офицеры. Сегодня пол-утра пряталась в лаборатории, выслушивая скабрезные истории Дэвина и пошлые анекдоты Евы. Они и меня заставили один рассказать. До сих пор щеки от стыда горят.

Еле вырвалась оттуда, вызвавшись подменить одного из коллег в выезде на убийство. Пожалела я об этом сразу же, как очутилась на месте преступления и увидела на тротуаре очерченный белым мелом силуэт.

На глаза навернулись слезы. Хорошо, что тело успели увезти. Как хрупка наша жизнь. Был человек, радовался, строил планы, и вдруг раз - и чей-то злой умысел все оборвал. Грустно.

- Гарсиа, где свидетели? - обратилась я к молодому курсанту, тщательно упаковывающему в пакетик улику.
    - В кабинете на втором этаже, мэм. Их уже опрашивают. -

Я удивилась. Вроде больше никто из детективов с нами не поехал. Взбежав по лестнице, я определила, откуда доносятся голоса, и открыла дверь.

- Здра-ААААА! - из моего горла вырвался крик. На кресле в углу расположился офицер Честлер и строчил что-то в толстом блокноте. Присутствовавшие в комнате люди как по команде вздрогнули и нервно покосились на меня.

- На нас воздушный налет? - осведомился Честлер, не отрываясь от своих записей.
    - Н-н-нет... -
    - Тогда что вы орете как сирена, Пак? Не портите окончательно и без того неважную репутацию местной полиции. Берите лучше ручку и составляйте протокол, а я проконтролирую насколько вы это делаете в соответствии с правилами. Курсанту Гарсиа уже объявлен выговор за неправильное обращение с доказательствами и ненадлежащий внешний вид. Не справитесь - объявлю и вам. С занесением. -

------- " -------

Позднее в участке.

- Пак, преступники сами себя ловить не будут. Заканчивайте схему и вперед, ориентировку составлять. Что вы еле шевелитесь, как муха сонная? Не раскроете по горячим следам - пеняйте на себя. Может, мне на тамтамах сыграть, чтобы вы проснулись? Быстрее, быстрее! -

Добиться признания у задержанного мистер Ч. также поручил мне. И двух новичков приставил, наблюдать и учиться. Интересно, чему они научатся, если у меня это первый допрос?

------- " -------

Кошмар, подозреваемая - совсем юная девушка семнадцати лет. Неужели она виновна в убийстве?

Я постаралась вызвать ее на диалог, рассказывая подробно о жертве, пожилом мужчине, профессоре истории из университета, и о горе, постигшем его семью. Молодые сержанты, увы, не помогали делу, а только мешали моей пронзительной речи постоянными перешептываниями и вставляемыми в беседу комментариями типа: "Эй, колись шустрее, а то все койки в камерах займут, спать на полу будешь."

Хотя даже если бы я проводила допрос одна, это бы не сильно помогло. Тара (так зовут девушку) была абсолютно спокойна и мои попытки воззвать к ее совести не увенчались успехом. Ей не было никакого дела до трагедии родственников профессора, ее волновало лишь, не повредят ли ее новый смартфон, и есть ли в тюрьме вай-фай.

В общем, тактика хорошего полицейского не сработала. А плохим я быть не умею! Что делать?

Сосредоточившись, я попробовала изобразить зловещий взгляд.

Затем пообещала, что если она не сознается, то поселю ее в камеру с красными муравьями из Южной Америки, которые едят людей.

Потом пригрозила, что вызову мастера по пыткам, обожающего мучить рыжих девушек, и Тара наконец начала давать показания. На душе было паршиво. Терпеть не могу подобные методы, но что поделать. К сожалению, с возрастом ко мне пришло понимание, что есть люди, которые знают только язык силы, а проявление доброты и заботы принимают за слабость и возможность перегрызть другому горло.
    После полного признания Тары мне окончательно поплохело. Я ожидала услышать что угодно, кроме этого. Несчастный профессор просто сделал замечание курящей и громко выражающейся нецензурными словами девушке, в результате чего та схватила валяющийся рядом кирпич. И преспокойно пошла дальше по своим делам!

Куда катится мир? Мне страшно.

------- " -------

Вечером подкараулила в коридоре Ника.

- Ник, привет! Смотри, что я тебе принесла. Твой любимый, шоколадный, с клюквой. -

- Так, если опять провести экспертизу вне очереди, то я пас. Бен в отпуске, и я завален по уши. -
    - Нет, Ник, я о другом. Ты же знаешь почти все обо всех в нашем участке. Как долго здесь пробудет офицер Честлер? -
    - Что, тебя он тоже достал?
    - понимающе кивнул Ник. - Чума, а не мужик. Сует всюду нос, расспрашивает, вынюхивает, раздает указы направо и налево. Возомнил себя невесть кем. -
    - А какое у него конкретно задание? -
    - Без понятия. Говорят, жалоб много было на наш участок, мол, плохо работаем, раскрываемость низкая, часто нарушаем права граждан и тому подобная муть. Видимо, прислали с проверкой. Ох, и попортит он нам крови! Найти к чему придраться всегда ведь можно. -
    - Это да.
    - согласилась я. - Представляешь, на днях он проник в мой дом и копался в документах на компьютере. -
    - Ого!
    - воскликнул Ник и нахмурил брови. - Это серьезно. Накатай на него жалобу, это же незаконно. -
    - Ой, ну его, вдруг хуже сделаю. -
    - Возможно, ты права.
    - Ник почесал затылок. - Слушай, до меня доходили слухи о некоторых разговорах сотрудников архива и бухгалтерии. Короче, этот засланец искал материалы по Готам. Что, если он через тебя к твоему другу Коулу подобраться хочет? Семья известная, поймав их на чем-нибудь, Честлер может сделать себе неплохую карьеру. Ты бы предупредила Коула, что ли. -
    - Спасибо, Ник, но я подожду. У нас же нет достоверной информации. Не хочу срывать их с Эмили из поездки, пока точно не известно, есть повод волноваться или нет. -
    - Хорошо. Держи ухо востро. Я постараюсь разузнать побольше. -
    - Ник, ты золото.
    -

------- " -------

Всю следующую неделю я провела, патрулируя город. Вернее сказать, пешеходный переход. Которым мало кто пользуется.

Зато тихо, никто не отвлекает, можно поразмышлять. Ник не сумел выяснить ничего нового, да и мистер Ч. стал докучать намного реже. София, наш секретарь, сказала, что его вызывают по срочному делу назад в Бриджпорт, и мы временно избавимся от неприятного присутствия. Ура!

Повеселев и расслабившись, я вернулась в участок, плюхнулась на стул и достала из убранного в ящик стола контейнера сочную мягкую грушу. Жутко проголодалась. Сейчас перекусим.

- Пак! -

Да что ж такое-то!

- Почему у вас полная антисанитария в кабинете? Чья эта куча на полу? -

Я обернулась. Рядом со столом лежала приличного размера гора из смятых бумажек, пустых пластиковых стаканчиков, обрезков карандашей и прочего мелкого мусора.

- Не моя! - провозгласил сзади Ник. - Я весь день в лаборатории провел. -
    - И не моя! Я тоже только пришла! -
    - Мне плевать, Пак! Стол ваш? Ваш. Значит и мусор ваш. Немедленно убирайте, пока я вам второй выговор не влепил! -
    - Второй? А у меня что, есть первый? За что??? -
    - За безупречную службу, Пак.
    - фыркнул Честлер.

Замечательно. Я теперь еще и уборщица. Когда же он уедет, в конце-то концов?

Спойлер

*Ландыш майский по-латыни.

Спойлер

37,25

20. AlNight
    AlNight

Проверенный
    Дата: 5 дек 2016 | Сообщение #60
    Спойлер

Пронзительно запищал таймер, возвещая об окончании процесса выпекания, и одновременно запиликал телефон. Открыв духовку, я одной рукой пододвинула к себе противень, а второй потянулась к смартфону, чтобы посмотреть, от кого пришло смс. Номер начальницы. Меня повысили???

Рука дрогнула, и пол чуть было не украсился пятном в виде бисквитного торта. Старший детектив?! Я? Они с ума там сошли, что ли? Больше некому должность было отдать? Хотя да, некому, Дэвин отказался, сославшись на преклонный возраст и неважное здоровье, а у Мэтта Гарнера испытательный срок за дисциплинарное нарушение. Караул.

От панических мыслей меня отвлек звук хлопнувшей входной двери. Я засуетилась и принялась втыкать в торт свечи. Айден не хотел отмечать этот день рождения, но я все-таки решила устроить ему небольшой сюрприз. Тридцать лет бывает лишь раз в жизни.

- Я же просил, никакого праздника. - заворчал кузен, но быстро сдался и даже загадал желание.

- Вот видишь, а ты отказывался. - я подложила Айдену на тарелку еще один кусок торта. - Разве плохо провести скромный, счастливый день рождения в узком кругу семьи? -
    - Угу, счастливый. - буркнул кузен. - Эмили перед отъездом за границу велела старшему менеджеру заваливать меня бесполезными заданиями и перевести из кабинета в тесный закуток в подвале. Я пробовал жаловаться, но она главный инвестор компании и имеет полное право распоряжаться сотрудниками как ей заблагорассудится. -
    - Ой, это неприятно. Может, мне поговорить с Коулом? -

- Не вздумай. Сам разберусь. Вернее, уже разобрался. Я уволился.
    -

- Как уволился??? Серьезно? Что ты теперь будешь делать? -
    - То, что давно хотел. Займусь бизнесом. Есть у меня знакомый в Винденбурге, который предложил в аренду помещение за невысокую цену. Осталось определиться с направлением. На днях соберу вещи. Юки разрешила пожить у нее. -
    - Юки? Вы же с ней давно расстались. -
    - Мы решили попробовать восстановить отношения. У нас ведь сын растет.
    -

Что?!

Сюрприз за сюрпризом. Оказывается, у меня есть двоюродный племянник Макс. Поэтому кузен тогда требовал, чтобы Юки уехала, и предлагал ей денег за молчание. Боялся, что наличие ребенка отпугнет Эмили. Какой отвратительный поступок, слов нет. Не ожидала...

------- " -------

В четверг Айден уехал.

Не уверена, взял ли он на себя ответственность из-за проснувшейся совести или из-за фиаско плана богатой жизни с Эмили, но это и не важно. Главное, что у ребенка теперь есть отец.

------- " -------

Долго пожить в одиночестве в компании Темного мне не удалось. Эльза поссорилась со своим парнем и попросила меня приютить ее на несколько дней.

Естественно, отказать подруге в такой момент я не могла, поэтому комната кузена снова не пустует. Вернее, не пустует кабинет, так как с момента переезда Эльза практически не вылезает из-за компьютера. Сказала, что хочет написать книгу.

По-моему, хороший способ отвлечься от семейных проблем, так что я стараюсь задерживаться на работе подольше, а дома проводить время в саду, общаясь с цветами, чтобы не отвлекать подругу.

- Конечно, у нас есть настоящие машины с мигалками и с сиреной. Нет, Петрушка, это служебные автомобили, только для сотрудников полиции. Подожди, подожди. Ты хочешь водить? Как ты себе это представляешь? Как? Корнями будешь жать на педали, стеблями управлять, я подсказывать дорогу? А если нас патруль остановит? Представляешь, что будет? Тормозят офицеры машину, а за рулем куст. Даже не думай. Нет, и в качестве свидетеля убийства я тебя на заднем сиденье тоже катать не стану. Петрушка, ну пожалуйста, не плачь! Хочешь, я видеоролик с автогонками на планшет загружу и покажу тебе? Хочешь? Все, договорились. Давай вытру слезы. -

------- " -------

Все-таки в звании старшего детектива имеются свои плюсы. Самый главный заключается в том, что больше не надо носить неудобную синтетическую форму.

Кстати, в первый раз за долгое время я иду на работу с удовольствием. Мистер. Ч позавчера отбыл в Бриджпорт, и все вздохнули с облегчением. Никогда бы раньше не поверила, что один человек способен так затерроризировать целый полицейский участок.

Теперь отовсюду доносились оживленные разговоры, так как люди перестали бояться того, что их подслушают и используют сказанное против них. Курсанты жевали булочки, пили газировку и делились новостями, секретарь и бухгалтер совершали набеги на интернет-магазины, пара детективов с энтузиазмом копалась во внутренностях компьютеров,

а я воспользовалась передышкой, чтобы заняться спортом.

Свобода, правда, длилась недолго, так как начался семинар по современным методикам ведения расследований и задержаний, и большинство сотрудников уехало в Веронавилль до вечера. На страже правопорядка остались я, Ник, курсант Гарсия и наша начальница. Хорошо, что в городе спокойная обстановка, потому что справиться такими малыми силами с проблемами было бы весьма затруднительно.

С Ником мы почти все утро проболтали в лаборатории. Обсуждали текущие дела, вспоминали различные случаи из нашей работы.

- Ник, а помнишь, как ты однажды подсунул мне в качестве улики сломанный карандаш, полностью покрытый кристаллами соли, и убедил, что это редкий вид алмазного коралла, и что это прольет свет на разгадку личности преступника? -

- Как такое забыть. Ты же на полном серьезе написала об этом в отчете и отдала шефу. То-то смеху было. Хотя я не предполагал, что все так далеко зайдет, думал, ты быстро поймешь, что тебя разыграли. Прости. -
    - Ничего. Я сама виновата, что настолько доверчива. Зато есть, что вспомнить. К тому же мы теперь квиты. Помнишь, как в свой первый день в участке я чуть не лишила тебя премии, записав анализ улики в виде кружочков и черточек? -
    - Твоя правда.
    - рассмеялся Ник.

- Детектив Ирвинг, детектив Пак! - в дверь просунулась голова курсанта Гарсии.
    - Тебе чего? - осведомился Ник.
    - Начальница приказала провести учения по эвакуации при пожаре. У нас десять минут на то, чтобы вывести из здания всех людей и спасти ценные документы. Ответственная - старший детектив Пак. Отсчет уже пошел. -
    - Шутишь?
    - вытаращил глаза Ник. - Как втроем уложиться в такое короткое время? Это нереально! -

Он продолжал негодовать, а я в панике заметалась по комнате. Мозг судорожно пытался вспомнить, каков план действий.

- Ник, займись выносом реагентов и документов. Я с курсантом Гарсиа пойду за заключенными. -

Оставив Ника в лаборатории, мы побежали к камерам, где с ужасом обнаружили, что не можем открыть замки. Сержант Беннет, отбывший вместе со всеми на семинар, забрал с собой ключи, в том числе запасные.

Я схватилась за голову. Осталось четыре минуты. Нужно придумать какой-то выход.

- Мы не успеваем... - со слезами в голосе воскликнула Гарсиа.

- Эй, господа полицейские! - пробасил один из заключенных, наблюдавших за нашими истерическими действиями. - Раз уж получается, что мы тут помрем, может дадите чего-нибудь вкусненького напоследок? Жрать охота, мочи нет. -

- Две минуты! Уходим! - потянула меня за руку Гарсиа.
    - Нет. - остановила я ее. - Бросать людей в беде, пусть они и нарушили закон, бесчеловечно. Сходи лучше в буфет за пирожными. -

------- " -------

Через полчаса меня вызвала начальница.

- Доложите о результатах эвакуации, Пак. -
    - Так точно. За отведенный срок в десять минут были спасены важные документы, перенесены в несгораемый сейф улики, съедены пирожные из буфета в количестве пятнадцати штук и сгорело восемь человек, включая шестерых заключенных, старшего детектива и курсанта полиции. -
    - ?!
    -

------- " -------

Нет, это категорически несправедливо. Между прочим, если бы случился настоящий пожар, то по вине сержанта Беннета погибли бы люди, а ему ничего не будет. Мы же, героически спасавшие участок, получили взбучку. Мое вполне рациональное предложение сделать в камерах запасной выход на случай экстренной эвакуации и утери ключей подняли на смех. Я понимаю, что никто не хочет рисковать, опасаясь побега, но разве жизни не дороже?

Упавшее до нуля настроение взлетело вверх, когда пришло сообщение от Коула. Не помню, писала ли я, что он недавно прилетал на одну ночь, чтобы увидеться со мной? Неожиданно возник на пороге с охапкой роз. Романтик:cupidgirl:

"Я стою у подножия Эйфелевой башни и любуюсь прекрасным закатом. Правду говорят, что Париж - город для влюбленных. Как ты смотришь на то, чтобы провести здесь наш медовый месяц?"
    "О.О Это... предложение???"
    ":)))) Что ты, как можно! Приличный молодой человек не станет просить руки посредством смс-ки. Приличный человек сделает это при встрече, стоя на колене и глядя любимой девушке в глаза. Ей только нужно подождать до конца лета. Думаешь, дождется?"
    " Непременно <3 ^.^ "

Не переставая улыбаться, я попыталась продолжить разбирать заявления, как вдруг обнаружила в почте емейл. "Аквамарин Пак от Р. Честлера."

Я помедлила, прежде чем прочитать. Не хотелось, чтобы что-то испортило ощущение радости и полета в душе после нашей переписки с Коулом.

"Нам нужно встретиться. Это срочно. Завтра, в 20.00, о месте сообщу дополнительно. Настоятельно советую прийти, Пак, это в ваших интересах."

Спойлер

На всякий случай скрин с беременной Юки.

Спойлер

37,25 +2 (за каждые 50 видов эмоций и причуд, Айден) + 0,25 (новый друг Ник, 22/30) = 39,5

Статус темы:
Закрыта.