4 поколение Династия Пак

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем AlNight, 7 июл 2015.

1. AlNight
    AlNight

Династиец
    Дата: 7 июл 2015 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Спойлер

Основатель династии

Мое имя - Пак Чжун Хо. Мой дед - Пак Хван Мин, председатель совета директоров крупной финансовой корпорации, известный в высших кругах человек, живущий с своей семьей в роскошном доме и обладающий миллионными счетами в нескольких банках. Моя мать и ее старший брат учились в лучших школах и получили отличное образование, позволившее им поступить в престижный университет. После получения диплома дядя был принят на работу к деду и довольно быстро достиг высокой должности, женился на девушке из аристократической семьи, и стал отцом долгожданного сына-наследника.

Мама же, оказавшись в университете и вдали от контроля родителей, стала забывать об учебе и начала проводить время на различных тусовках, где и познакомилась с моим отцом, таким же представителем золотой молодежи, как она сама. Результатом их короткого и бурного романа оказался я.

Скандал был грандиозный. Маму посадили под домашний арест, а сразу после родов отправили жить под строгий надзор родственников в другой город, где она вскоре была выдана замуж за корейского дипломата, который увёз её из страны. Моей судьбой мама не интересовалась и я больше никогда ее не видел, как впрочем и отца, исчезнувшего с горизонта после известия о беременности. Дедушка и бабушка приняли меня в свой дом, но никогда не любили, для них я был постоянным напоминанием о позоре дочери. После смерти единственного близкого мне человека, моей няни Ми Ча, я принял решение уехать навсегда, и попытать счастья в другой стране. Взял в долг небольшую сумму, собрал вещи и навсегда покинул особняк семьи Пак.

Спойлер

Архитектор - 1 балл.
    Ваши персонажи прирождённые строители, архитекторы и дизайнеры, они всё строят сами.
    - Нельзя селиться, а также переезжать, в готовые дома. Дом должен быть построен собственноручно.
    - При строительстве магазина нельзя использовать готовые комнаты и покупать готовые магазины (только с дополнением "На работу!)
    Чужих детей не бывает - 1 балл.
    Ваши персонажи знают, что если приёмного ребёнка окружить родительской любовью и вниманием, то он станет достойным продолжателем рода.
    - Только усыновлённый ребёнок может стать наследником.
    Эмоции в сторону - 1 балл.
    Ваши персонажи уверены, что жизнь лишь в их руках и не потерпят эмоциональных манипуляций:
    - Все предметы, имеющие эмоциональное влияние, должны быть отключены.
    - Нельзя использовать эмоциональное влияние произведений искусства.
    - Запрещено покупать за баллы счастья и использовать зелья, влияющие на эмоции.
    Только вперед - 2 балла.
    Ваш персонаж идет по жизни уверенными шагами, он не намерен останавливаться или поворачивать время вспять.
    - Запрещено каким-либо способом продлевать жизнь членам семьи, возвращать им молодость или останавливать старение.
    - Запрещено возвращать к жизни умерших.

Спойлер

Замена русских имен на английские
    Отключает удаление неуправляемых персонажей
    При приближении камеры симы и объекты не становятся прозрачными

Спойлер

Базовая игра
    Игровой набор "В поход"
    Дополнение "На работу"
    Каталог "Роскошная вечеринка" (с 9 главы)
    Игровой набор "День Спа" (с 19 главы)
    Каталог "Внутренний дворик"
    Каталог "Классная кухня"
    Дополнение "Веселимся вместе" (с 37 главы)
    Каталог "Домашний кинотеатр" (с 50 главы)
    Каталог "Романтический сад"
    Каталог "Детская комната"
    Игровой набор "В ресторане"
    Дополнение "Жизнь в городе" (с 63 главы)
    Каталог "Жуткие вещи"
    Каталог "На заднем дворе"
    Каталог "Гламурный винтаж"
    Каталог "Праздничный"
    Игровой набор "Родители" (с 72 главы)
    Каталог "Вечер для боулинга"
    Игровой набор "Вампиры" (с 73 главы)

Спойлер

Спойлер

0,5 балла за персонажа-основателя

Спойлер

Стандартный набор просьб новичка:стесняется::
    Это моя первая династия и первый писательский опыт, поэтому, пожалуйста, не судите очень строго. Конструктивная критика только приветствуется.

AdeleSkyfall, Hedgehog, Nastika92 и 26 другим нравится это.
  2. AlNight
    AlNight

Династиец
    Дата: 7 июл 2015 | Сообщение #2
    Спойлер

Ну вот я и на новом месте! Во время полета, прохождения паспортного контроля и ожидания такси я был совершенно спокоен, но по мере приближения к городку под названием "Виллоу Крик" меня все сильнее охватывала нервная дрожь. Что же готовит мне судьба? Обрету ли я наконец счастье или буду окончательно сломлен?

По прибытии я обнаружил, что дом еще не привезли (да-да, не привезли, местные строительные фирмы сначала полностью собирают всё по проекту заказчика, а потом доставляют в уже готовом виде), поэтому отправился на прогулку по набережной.

Решение оказалось верным, виды на реку открывались чудесные, а в небольшом парке среди деревьев росла сакура, что немедленно привело меня в хорошее расположение духа.

Теперь надо было собраться с духом и идти знакомиться с местным населением. И вовсе не потому, что я такой общительный и с легкостью завожу знакомства, все как раз наоборот, но во многих фильмах показывали, что люди в этой стране приходят к новосёлу толпой в гости с кучей еды, и если их не впустить, то они наверняка обидятся, а наживать врагов в первый день приезда как-то не хочется. Поэтому, учитывая мой пока что абсолютно пустой участок, где невозможно встречать гостей, надо было принимать превентивные меры и пойти представляться самому.
    Неподалёку на дорожке делала упражнения дама, одетая в дорогой спортивный костюм.

Не лучший выбор для начала, но делать нечего, и я со вздохом двинулся вперед.
    - Эээ, доброе утро! Меня зовут Пак Чжун Хо, я только приехал и... эээ... решил с вами познакомиться, вернее не совсем с вами, вы богаты, но пока больше никто не попался на глаза, и ...эээ...очень приятно.

- Какая миниатюрная у вас фигура, в Корее такие высоко ценятся!

Дама с минуту молча смотрела на меня, вытаращив глаза, затем быстро развернулась и пошла прочь с таким видом, будто проглотила ложку и та застряла у нее в горле. Неудивительно, я настолько перенервничал, что кажется ляпнул что-то не то. За спиной хихикнуло, затем фыркнуло и откашлялось. Обернувшись, я увидел молодого парня азиатской внешности, очень похожего на одного корейского айдола, разъезжаюшего по стране на красном феррари.
    - Красное феррари - это здорово! - вырвалось у меня вслух. - Приятель, это не просто здорово, это - шикарно, а в твоем случае и необходимо, если продолжишь кадрить девчонок в том же духе. - парень подошел ко мне поближе, широко улыбаясь.

- Будь проще, не трать слова попусту, покажи всем свои видом, что ты крутой, одари девушку роковым взглядом, положи руку ей на зад...в смысле приобними ее и прошепчи в ухо: Девyшка, вы очень кpасивы, а кpасивых девyшек надо pазмножать! -

- А потом схлопочи по морде и останься в одиночестве, как это обычно происходит с тобой, да, Коди?
    - к нам оказывается присоединилась запыхавшаяся симпатичная девушка.
    - Дина, ты что, меня преследуешь? - недовольно спросил мой новый знакомый.
    - Больно надо, я по своим делам шла, но услышала твои речи и решила вмешаться, пока из-за тебя и твоих дурацких штучек этот милый молодой человек не наделал глупостей.

Они стали препираться, я почувствовал себя неудобно и стал искать повод вежливо попрощаться, как вдруг меня словно пронзило молнией. Секунду я не мог понять, что произошло, а потом увидел ЕЁ. Великолепное, грациозное, невероятно красивое создание медленно шло, нет, плыло по направлению к парку, оставляя за собой шлейф чудесного цитрусового аромата.

- Мне надо это, там, туда... - помахав руками, промычал я нечто нечленораздельное и бросился вслед за неземным видением. "Стой, стой, ты куда?" - крикнул мне вслед Коди, но я был уже далеко. Скорей, скорей, не упусти, стучало в моей голове, но у входа в парк пришлось притормозить. Как, как я могу заговорить с ней? Если выдам нечто подобное тому, что я выдал той женщине, то умру на месте от стыда. Я всегда несу полную чушь, когда нервничаю, а сейчас вообще нахожусь практически в отключке. Зачем такой невероятной девушке обращать внимание на такого, как я, фаната компьютеров, иностранца, да еще и с седыми волосами. Все, решено, вариант личного знакомства отпадает. Отдышусь, понаблюдаю в сторонке, соберу информацию, и потом уже соображу, что делать дальше. Идеальным вариантом было бы узнать имя и адрес электронной почты, отправлю письмо, это гораздо проще и не так страшно. Во всяком случае, если она не захочет общаться со мной, то пережить ответ или его отсутствие будет легче, чем видеть выражение презрения или разочарования на лице.
    Создание тем временем переместилось к группе обедающих людей и присоединилось к трапезе. В это же время, не отрывая от нее глаз, я покружил по парку, подобрал новый минерал в коллекцию, вытащил из бревна отчаянно упирающуюся и квакающую лягушку и уселся за соседний стол, жуя гамбургер.

Минут через двадцать народ стал расходиться, и видение, увлеченно болтая с одной из женщин, направилось к выходу. Пора действовать!

"Аджумма*, - обратился я к замешкавшейся пожилой даме, - не будете ли вы так любезны дать мне контакты той очаровательной девушки с косой, которая минуту назад делила с вами обед? Лучше мыло или скайп, хотя номер телефона тоже подойдет. Буду премного благодарен."
    Дама в ответ разразилась тирадой о распустившейся молодежи, настойчиво посоветовала пропылесосить язык

и идти работать, а не курить траву и воровать еду у граждан.

Воровать? Ой, значит это была их тарелка... Ну и денёк выдался... А куда подевалась моя прекрасная незнакомка? Неужели упустил? Не может быть...

Я выбежал из парка, бешено озираясь по сторонам и пытаясь увидеть не мелькнет ли где знакомая футболка-морячок.

Опоздал. Она ушла, а я ничего не успел узнать, даже имени. Идиот. Тормоз. Кретин. Понурив голову, я поплелся домой.

На участке обнаружился полностью меблированный готовый дом. Молодцы, строители, не подвели. Ну хоть что-то хорошее случилось сегодня. Войдя в гостиную, я первым делом плюхнулся перед компьютером. Ничто не снимает стресс лучше. Старичок, никаких наворотов, но простенькие игрушки запускать можно. Остаток вечера прошел за "Пришельцы vs Тетрис".

- Земляне не сдаются, гад инопланетный!!!

Перед сном я пошел на задний двор и закопал кое-что в землю. Как же было бы хорошо избавиться от этой штуки, выкинуть на свалку или сжечь, но нельзя. Увы, нельзя. Ничего не поделаешь.

Насыщенный и тяжелый день наконец подошёл к концу, и я отправился в кровать. Подумаю обо всем завтра на свежую голову. Надеюсь, я не забыл сделать ничего важного?

* Аджумма - вежливое обращение в Корее к женщине, которая намного старше по возрасту.

Спойлер
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

Спойлер
    0,5

AdeleSkyfall, MotokoRei, Hedgehog и 27 другим нравится это.
  3. AlNight
    AlNight

Династиец
    Дата: 12 июл 2015 | Сообщение #3
    Спойлер

Я медленно брел по полутемной аллее, периодически спотыкаясь и жадно хватая ртом воздух. Вокруг не было ни души, только изредка раздавался странный звук, похожий на шепот, да засохшие деревья противно поскрипывали, качаясь на ветру. Необъяснимый ужас пронзал тело, я пытался ускориться, чтобы быстрее покинуть это место, но ноги были как ватные, и идти становилось все труднее и труднее. Казалось, дороге не будет конца, но неожиданно стало легче дышать. Я поднял голову и увидел размытый силуэт. Присмотревшись, я с удивлением понял, что передо мной та самая девушка, неземное видение из парка. Но что она делает в этом жутком месте? Почувствовав прилив сил, я бросился вперед. Уходи, уходи отсюда! Вдруг резко потемнело, воздух заледенел, и нечто огромное, чёрное и страшное начало двигаться в нашем направлении. Я закричал, но звука не было. Неземное видение обернулось и печально улыбнулось мне, а затем шагнуло в надвигающуюся тьму. - Неееееет!, - бешено замахал я руками и свалился с кровати.

Ну вот. Доброе тебе утро, Чжун Хо. Так и знал, что вчерашний день не пройдет бесследно. Давненько мне не снилось кошмаров, до сих пор трясет. И живот разболелся, надо принимать меры. Пойду позавтракаю. Вздохнув, я поплелся на кухню и оглядел содержимое холодильника, после чего настроение ухудшилось еще больше. В Корее закупкой продуктов и готовкой занималась няня Ми Ча, поэтому единственный мой кулинарный навык заключался в разогревании сковородки или кастрюли с едой на плите. Ничего не попишешь, придется все делать самому, не умирать же с голода. Начну с чего-нибудь простого, например, с салата.
    Водрузив помидоры, перец, капусту и лук на разделочную доску, я приступил к магическому превращению овощей в завтрак с помощью своего помощника - ножа.

Нож, правда, помогал весьма своеобразным способом, протыкая мне пальцы каждый раз, как ему не нравилась форма, или толщина, или слишком резкие движения.

Кстати, запах от помидоров какой-то странный, напоминает подгорелый хлеб с маслом. Со специями что ли переборщил?

Хотя выглядит все вполне аппетитно. Наконец-то поем досыта!

Ой, лучше бы не ел... Гадость какая!

Новое достижение "Отрава года" получено.

Придется либо жениться, либо копить деньги на покупку еды в местной кулинарии. Копить... Копить... Что-то важное надо было сделать еще вчера, но что? Копить... РАБОТА!!! Я же договорился о собеседовании с начальником отдела техподдержки и благополучно о этом забыл! Схватив телефон, я лихорадочно стал набирать номер "шефа".

После десяти минут непрерывных извинений с моей стороны все уладилось, и завтра можно было приступать к выполнению новых обязанностей в качестве сотрудника компании "Веселье в дождливый день".

Отлично, но чем бы полезным заняться сегодня? Я погрузился в раздумья, прокручивая в голове события, произошедшие за последнее время. Неутешительный диагноз был поставлен довольно быстро: уровень Харизмы и Красноречия практически равен нулю. Нужно срочно исправлять ситуацию, иначе я ни работать нормально не смогу, ни пригласить девушку мечты на свидание. "Практика, практика и еще раз практика!", - говорил учитель математики Ли Шин Дже. Значит буду практиковаться. Эээ, только начну, пожалуй, не с живых людей.

-------Два часа спустя-------

Как и следовало ожидать, эксперимент провалился с треском. Нет, пока я по сто раз учился здороваться, прощаться, обсуждать новости и погоду, было вполне терпимо, но когда дело дошло до отработки флирта, комплиментов и объятий, я почувствовал себя полным идиотом. Кореец с томным выражением лица и полуоткрытым ртом прижимающий к груди плюшевого медведя-переростка - зрелище не для слабонервных.

Нет, так дело не пойдет, пора переходить к плану "Б". В компьютерных играх, если герою надо прокачать навык, то он или сражается с монстрами и копит экспу, или читает специальную книгу, или ищет учителя. Монстры и экспа по понятным причинам отпадают, следовательно, остаются книга и учитель. Пожалуй, нанесу визит в городскую библиотеку.

Ход оказался верным. Войдя в читальный зал, я заметил сидящего за дальним столом своего знакомого с набережной.

- О, Фень Ху, это ты!, - воскликнул Коди и жестом пригласил сесть напротив. - Куда это ты вчера так быстро испарился и даже не попрощался? Не, я понимаю, что там, откуда ты приехал, быть диким, наверное, норма, но лучше не повторяй такого, ок?
    - Сам ты дикий! -
    огрызнулся я и плюхнулся на стул. - И мое имя - Чжун Хо!
    - Да не злись ты, подумаешь, пару букв перепутал. Так будешь говорить, что случилось?
    Я рассказал о прекрасном создании из парка и ее исчезновении.
    - Понимаешь, мне трудно разговаривать с девушкой, особенно, если она мне нравится, и если я нервничаю. Можешь научить меня быть более веселым и раскованным?

- Не хочу походить на робота, у которого речь заело!

- И та прекрасная незнакомка сбежит от меня, как от какого-то чудовища! -

Коди задумался.
    - Попытка не пытка, может что и выйдет. А с чего вообще все началось? Был отвергнут самой красивой девочкой школы на глазах у одноклассников? - Я покраснел. - Что, угадал? Ладно, не отвечай, все с тобой ясно. Дай мне время на размышления, ок? Думаю все поправимо.- Коди хлопнул меня по плечу.

- Спасибо тебе. - сказал я и заключил Коди в объятия. - Эй-эй, полегче, не порть мне репутацию, что подумают обо мне девушки, - заворчал он, но выглядел при этом вполне довольным.

Уфф, пойду почитаю что-нибудь для разгрузки мозгов, а затем поброжу по улицам и проветрю голову.

Не успев отойти далеко от библиотеки, я заметил необычное дерево. Никогда раньше не видел ничего подобного, оно словно сошло со страниц сказочной книги. Толстый ствол оплетали растения причудливых цветов и форм, а при дуновении ветра ветви и листья, казалось, напевали тихую мелодию.

Какое-то время я просто стоял и любовался им, а потом меня охватило странное чувство. Как будто дереву тоскливо, одиноко, и хочется, чтобы с ним поговорили, но никто из проходящих мимо людей этого не замечает. Полив дерево водой из непонятно откуда взявшейся лейки, я рассказал старинную легенду о зайце и Луне, чтобы приободрить его.

Мелодия заиграла сильнее, раздался скрип, и в стволе передо мной открылся проход. Недолго думая, я шагнул внутрь.

Передо мной раскинулась небольшая поляна, усыпанная цветами.

Чуть дальше обнаружилось озеро с вкуснейшей водой, а еще дальше я увидел бурную речку и гигантские валуны розового цвета.

Пели птицы, летали бабочки и стрекозы, ласково пригревало солнце. Давно у меня не было так легко и спокойно на душе. Я зажмурился, потягиваясь всем телом и наслаждаясь мгновением...

ПЛЮХ! Я вздрогнул от неожиданности и открыл глаза. В лапше плавала солонка.

Стоп, что?! Почему я дома, куда делась чудесная поляна, и как вообще все это понимать? Это был сон, явь или галлюцинации? Да что со мной происходит в этом городе?

Погрузившись в мрачные мысли, я отправился в душ.

Спойлер

[​IMG] [​IMG]

Спойлер

0,5 + 0,25 (новый друг Коди) + 0,25 (5 экз. коллекции) = 1

AdeleSkyfall, Hedgehog, Nastika92 и 20 другим нравится это.
  4. AlNight
    AlNight

Династиец
    Дата: 19 июл 2015 | Сообщение #4
    Спойлер

В последующие дни особо ничего не происходило.

Я завтракал,

ходил на работу,

а по вечерам до изнеможения практиковался в программировании,

тщетно пытаясь не думать о прекрасном создании, о странных происшествиях и кошмарных снах.

Коди, помня о своем обещании помочь, периодически звонил с различными идеями или скидывал на почту пособия и инструкции по пикапу, улучшению разговорной речи и тому подобные вещи. Я был благодарен своему новому другу за заботу, внимательно читая присланное и репетируя перед зеркалом, но все отчетливее понимал, что прежде всего нужно решить другую проблему. Та девушка. Если в ближайшее время не найду ее, то просто-напросто сойду с ума.

В один из таких вечеров я, усталый и опустошенный, сидел на диване и смотрел мультик. На экране веселая пчелка Мими и ее друзья перелетали от улья к улью, пытаясь собрать мед к празднику Лета. Люблю программы для детей, там все такое светлое, радостное, доброе и в большинстве случаев со счастливым концом.

Бросив взгляд на часы, я потянулся к пульту и уже собирался выключить телевизор, как вдруг меня озарило. Я понял! Понял, как могу найти свою прекрасную незнакомку! Надо просто набраться смелости и пойти по ульям, эээ, в смысле по домам, и расспросить жителей! Наверняка кто-нибудь что-нибудь о ней знает. Только попрошу Коди написать на бумажке текст, чтобы заучить наизусть и не мямлить невесть что.

На следующий день, еле высидев положенное рабочее время, я отправился в нелегкое путешествие по городу Виллоу Крик. Поначалу мне не везло. То никого не оказывалось дома, то вызубренный текст вылетал из головы, то меня принимали за попрошайку или торговца пылесосами и захлопывали перед носом дверь.
    После нескольких часов такого хождения, практически потеряв всякую надежду, я остановился перед небольшим коттеджем, решив, что если и здесь ничего не выйдет, то я сдамся, лягу на землю и умру откажусь от этой затеи.

Дверь открыла приятная женщина лет сорока и пригласила войти, даже не спросив кто я и что мне надо. Ее лицо показалось смутно знакомым.
    - Я помню вас, молодой человек, - неожиданно сказала она. - Вы довольно долго сидели неподалеку от нас в парке пару недель назад. Не удивляйтесь, у вас весьма необычная внешность, поэтому я и обратила на вас внимание. Кстати, меня зовут Грейс. Так что вы хотели спросить? -
    Теперь и я вспомнил, что видел ее тогда за обедом с сердитой аджуммой и с... Судорожно вздохнув и с трудом выговаривая слова, я задал вопрос:
    - За столом, девушка, блондинка с длинной косой, матроска и ... Вы знаете? Красивая, все время думаю, кто, где? - Грейс смотрела недоумевающе. - Прошу, помогите! - чуть ли не со слезами в голосе воскликнул я.

- Подождите, я кажется начинаю понимать. Саммер? Вы ищете Саммер? Любовь с первого взгляда, таинственная незнакомка, разбитое сердце? О, как это романтично! - теперь на лице Грейс сияла широкая улыбка.

- Саммер работает в кафе, где я часто обедаю с мужем. Снимает дом на окраине города вместе со своими друзьями. Сейчас напишу адрес. - Она вытащила из ящика стола блокнот и ручку. - Вот, возьмите! И не волнуйтесь, Саммер очень активная и общительная девушка, легко сходящаяся с людьми. Она точно вас выслушает, не бойтесь. -

Попрощавшись с Грейс, я вышел на улицу, все еще не веря в свою удачу и не отрывая взгляда от бумажки с адресом, словно боясь, что та вспыхнет и превратится в пепел. От прекрасного создания меня отделяла лишь пара кварталов. Сделав глубокий вдох и выдох, я доверился судьбе и продолжил путь.

...Дзинь-дзинь-дзинь! - надрывался звонок. - Открыто, заходите! - раздался голос из глубины дома. Потянув за ручку тяжелую деревянную дверь, я вошел в просторную комнату. На диване сидела темноволосая девушка с книжкой в руках. - Вы из пиццерии Джо? Поставьте на барную стойку, а деньги возьмите у Саммер, в конце коридора направо, - скомандовала она, не отрываясь от чтения.

Еле передвигая ноги, я поплелся в указанном направлении, но через несколько шагов застыл как вкопанный. Навстречу плыло неземное видение...

- Вы, наверное, Чжун Хо? - донесся до ушей звонкий голос. - Мне позвонила Грейс Майерс и предупредила, что вы зайдете. - Рука почувствовала мягкое прикосновение, в воздухе повис аромат цитрусов, и меня потащили в комнату.
    - Все получится, все получится, я смогу - непрерывно стучало в голове, но язык не слушался, все воспринималось как сквозь вату, и изо рта предательски вылетело слабое и дрожащее:

- Не муха, не в паутине, смогу, Са...Сам...Сами...-

- Все. Все пропало. Конец. - промелькнуло в мыслях и я начал проваливаться в черноту.
    - Что-что? Ааа, вы, видимо, еще плохо знаете язык? Ничего страшного , английский совсем не сложный, уверена, вы быстро научитесь. - Чернота немного отступила, и я попытался сложить в предложение обрывки мечущихся в мозгу слов.

- Обед со злой аджуммой, кафе? - О, Господи, что я несу... Чжун Хо, соберись, тряпка!!!

- Да-да, закусочная "У Боба", я там работаю. Кстати еда очень вкусная и недорогая, советую попробовать. Присаживайтесь, что же вы стоите! - За руку снова дернуло, моя пятая точка приземлилась на что-то мягкое, и прямо перед моим носом материализовалось счастливое и улыбающееся лицо Саммер.

- Простите, что разговариваем вот так на чужой кровати, но на улице пошел дождь и сидеть на веранде мокро и холодно. -

Я начал понемногу приходить в себя и даже попытался сделать комплимент:

- С..Сам..Сами... Невероятно...Как галактика..... -

- Галактика? В смысле Звездный крейсер Галактика? Ой это один из моих любимых сериалов, и я всегда считала, что чем-то похожа на Кару Трейс.- щебетало создание.

Она еще долго говорила и говорила, а я лишь кивал или мотал головой в ответ, любуясь ее красотой. Так могло продолжаться вечно, но неожиданно Саммер воскликнула
    - Ой, простите, ведь уже за полночь, а я и не заметила. Вот болтушка. Вы выглядите очень уставшим, вызвать такси? - Нет, спасибо, хочу прогуляться. - медленно произнес я, глядя ей в глаза.

- Ладно, не буду настаивать, рада нашему знакомству! - сказала Саммер и неожиданно крепко обняла меня.

В ту ночь, выглянув в окно, жители близлежащих домов могли наблюдать странную картину: растрепанный седоволосый юноша с безумной улыбкой, то бодро маршировал по улице, то подпрыгивал на месте и издавал ликующие звуки, то хватался за голову и присаживался на тротуар. Пахло дождем, ярко светила луна. Жизнь была прекрасна.

Спойлер

Спойлер

1 + 0,25 (новый друг Саммер) = 1,25

AdeleSkyfall, Hedgehog, Nastika92 и 19 другим нравится это.
  5. AlNight
    AlNight

Династиец
    Дата: 23 июл 2015 | Сообщение #5
    Спойлер

Запись, втиснутая в начале страницы и выделенная жирным маркером: "Начиная с сегодняшнего дня, торжественно обещаю никогда не брать в рот ни капли алкоголя. Трезвость, только трезвость и ничего, кроме трезвости. Чего и всем советую."

... А как хорошо день начинался. После вчерашнего я пребывал в эйфории, хотелось петь, танцевать и рассказывать всему миру о своем счастье. Из-за этого, собственно, все и случилось. Вернее из-за идеи пригласить Саммер на свидание и признаться ей в чувствах. Надо было тщательно спланировать встречу, но ничего путного не лезло в голову, да и страх постепенно возвращался и заполнял сердце, шепча:

- Случайное везение. Второй раз она на тебя и не взглянет. -

Это сильно мешало раздумьям, и я решил прибегнуть к старому как мир способу быстрого приведения себя в храброе состояние. Заказал в местной корейской лавке зелье смелости соджу*. После первой бутылки никакого эффекта не ощущалось, и я откупорил вторую, потом третью...
    Мир заиграл радужными красками, по телу разлилась теплота, а в мозгу начали роиться мысли. Что я там хотел сделать? Ах, да, всему свету... Так, кто тут забит в адресную книгу? О, сколько народа.

Сейчас напишу всем... А что писать? Шаблон, шаблон, во, нашел! Отправляю! Теперь надо прилично одеться, нельзя встречать любимую женщину в таком виде. Куплю что-нибудь классическое, но в тоже время радостное и веселое. Вперед!

Как это утомительно - ходить по магазинам. Целых минут двадцать костюмы примерял. Еле нашел подходящий. Пестроватый, правда, но тра-ди-ци-он-ный (по словам продавца) и радостный. К вечеру признаний в любви готов! Шапка только постоянно сползает, но не беда, если что - приклею.

Пошел в спальню, сел на кровать, посидел, а затем поднял голову и обнаружил вокруг кучу людей. Слева увидел своего близнеца в таком же ярком костюме, симпатичный...
    - А, это ты, Дина... Прости, не признал...
    - Коди, друг, приветствую! Ты с работы что ли? Похож на хот-дог в колготках, гыыыыы... В смысле, на моей могиле напишут "Позор пьяным клоунам? Не напишут, я сигнализацию поставлю, охранную, с током в проводах...
    -

Как же голова кружится... Попытка встать не увенчалась успехом и я пристроился обратно, краем уха слушая болтовню об отпуске на пляже. В этот момент в комнату медленно вполз астронавт, робко вопрошая знакомым голосом, где у нас тут закуски. Так, некрасиво гостей голодными держать, пойду достану из холодильника еще соджу, и пусть хорошо станет всем!

Я не ошибся в расчетах, атмосфера явно повеселела. Дина, Коди и Грейс расселись перед телевизором и что-то оживленно обсуждали, мадам Ненси эксо...нет, экпропа...экспро-при-и-ро-ва-ла компьютер, из спальни доносился яростный спор астронавта с аджуммой-хот-догом о преимуществах зеленых танков перед розовыми, а Томас (муж Грейс), которому не досталось никаких развлечений, плакался плюшевому медведю в спальне.

Через полчаса наблюдений за происходящим, меня выгнали в кухню за едой, подначивая криками из-за двери, что мне никогда не сравняться с поваром из кулинарного шоу "Мир деликатесов".

Ах вот вы как, да?! Ну держитесь! Сейчас такое блюдо забабахаю! С этими словами я выгреб из холодильника муку, зелень и колбасу, скатал все в пирожки и посыпал сахаром.

Подавитесь шедевром, гады! И плевать, что сыро и прилипает к зубам, это фишка такая, ничего вы не понимаете.

Сейчас налью всем соджу, запьете и все нормально будет.
    Надо размяться что ли. Говорят, после ужина полезно.
    Призыв к движению прошел удачно. Дина стала объяснять Ненси, как правильно стоять на голове, Томас и аджумма изображали мотоциклиста, гоняющегося за бейсбольным мячом, ну а я решил разделить шахматы с одиноким астронавтом.

Грустный какой, надо его развеселить.
    - Эй, в шлеме, смотри! - я встал на четвереньки и пополз к столику, вытянув вверх руку. - Я Луноход 1, я Луноход 1! -
    Скафандр захихикал, и я был приглашен в игру.
    - Слушай, до чего же ты похож на самую красивую девушку в мире по имени Саммер, а? И костюм шикарно сидит, по фигуре. Пойдем со мной в выходные на свидание? -

- С удовольствием! - заплетающимся языком заверили из глубин шлема. - Погуляем, обсудим книги. Я ведь читаю, хоть и блондинка, ты не подумай! -

Мы еще немного попереставляли фигуры по доске, и мне жутко захотелось спать. Вздремну-ка часок.

Ох, голова раскалывается.....
    - И зачем было столько пить!- укорял я себя, сползая с кровати. Вместо душевного разговора с прекрасной Саммер, спал и смотрел пьяные сны. Господи, я же на работу опаздываю. Скорее одеваться. Хм, а почему на полу разбросаны пустые бутылки и обертки от конфет, и почему двери нараспашку? И какой-то смущенный астронавт сидит в гостиной за шахматами.

Оййййй, ёёёёёёё....
    Съежившись до размеров молекулы от обрушившегося на меня стыда, я на цыпочках прокрался к выходу.
    - До встречи в выходные! - крикнула Саммер мне в спину и помахала рукой на прощание.

* Соджу - традиционный корейский алкогольный напиток.

Спойлер

Спойлер

1,25

AdeleSkyfall, Hedgehog, Nastika92 и 17 другим нравится это.
  6. AlNight
    AlNight

Династиец
    Дата: 27 июл 2015 | Сообщение #6
    Спойлер

К свиданию я начал готовиться еще в пятницу вечером. Сначала долго принимал душ,

потом до ночи ползал по клумбам в поисках нужного цветка, так как в магазине все было какое-то пожухшее и несвежее.

Утром перетряхнул весь шкаф с одеждой, возился с прической у зеркала, подбирал парфюм, и в результате опоздал.
    Вбежав нервным галопом в парк, я увидел оглядывающуюся по сторонам и переминающуюся с ноги на ногу Саммер. Блин, как неудобно. Впрочем, что терять, своими предыдущими выходками я, наверное, и так испортил о себе впечатление до минусового уровня. Помахав рукой, я подошел ближе.

- Привет, Чжун Хо! - заулыбалась Саммер. - Я уже думала, что ты не придешь. - Я покраснел. - Извини, не хотел, задержал важный звонок по работе.-
    Соврал конечно, но не говорить же, что опоздал, так как наводил марафет.
    - Замечательно выглядишь! - эффектным жестом я достал из-за спины розу. - Может быть прогуляемся?

Не успели мы сделать и пару шагов, как откуда-то сбоку вынырнул непонятный мужик и положил мне на плечо руку.
    - Не хочешь выпить со мной чашечку кофе, красавчик? - томно произнес он.

От неожиданности я поперхнулся, схватил остолбеневшую Саммер и потащил к отдаленной скамейке, бросив на незнакомца свирепый взгляд. Интересно, я могу провести без идиотских происшествий хотя бы пару часов?
    Сев на скамью, я вздохнул и развернулся к Саммер:
    - Прости за ту вечеринку. - произнесли мы хором и смущенно рассмеялись. Саммер нежно взяла меня за руки и, придвинувшись ближе, посмотрела в глаза.

Я приобнял ее и растворился в нахлынувшем на меня потоке счастья.

Какое-то время мы тихо смотрели друг на друга, затем незаметно завязался разговор.
    Мы болтали без умолку обо всем на свете: о музыке, природе, работе, увлечениях, я даже в лицах изображал увиденный недавно блокбастер со спецэффектами.

А дальше... Дальше я ее поцеловал. Без предупреждения, резко. И мир на мгновение перестал существовать. Все исчезло, были только Саммер и я.

Когда пришла пора прощаться, мы оба чувствовали себя знакомыми много-много лет. Саммер прикоснулась губами к моей щеке и сказала, что с нетерпением ждет нашей следующей встречи.

Я, счастливый, махал рукой ей вслед и даже не обратил внимания на злобный выпад проходящей мимо дамы:
    - Понаехали тут, жить людям нормально не даете.

Ничто не могло испортить этот великолепный день.

Вернувшись домой, я... Нет, не пел, не танцевал и не устроил праздник. Всего лишь на радостях взломал фонд Дона Лотарио.

Надо же было куда-то применить свежеполученные навыки программирования, свою кипучую энергию и заодно выполнить желание Дины отомстить гаду, изменившему ее матери. Да и деньги совсем не лишние, особенно теперь, когда у меня есть девушка.
    Утром оказалось, что законы кармы никто не отменял. Я спалил завтрак,

разбил две тарелки, сломал почтовый ящик, пытаясь достать письмо из налоговой, и был с ног до головы облит грязью проезжающим мимо стариком-велосипедистом, который услышал мои ругательства на корейском и решил, что я вызываю демонов.

Но главный "сюрприз" поджидал меня в гостиной и на кухне. Грязные тарелки, стоявшие горой на столе (терпеть не могу мыть посуду и убираться, хоть ты тресни), теперь стояли на полу, причем в странной геометрической форме.

По спине пробежал неприятный холодок.
    - Пусть это будет карма, пусть это будет карма. - шептал я, отправляя ненавистную посуду в мусорку и отчаянно отгоняя мысли о предмете, закопанном во дворе. Я страшился того, что любовь к Саммер, а также светлые чувства и мечты, испытываемые мною, пробудили ото сна силы, способные причинить много зла и боли.

Спойлер

Спойлер

1,25 + 0,25 (свидание на золото 1/30) = 1,5

AdeleSkyfall, Hedgehog, Nastika92 и 17 другим нравится это.
  7. AlNight
    AlNight

Династиец
    Дата: 4 авг 2015 | Сообщение #7
    Спойлер

Прошло уже довольно много времени с момента того самого первого свидания и последовавшего за ним неприятного происшествия, но я до сих пор стараюсь как можно меньше находиться дома. Основная часть времени теперь стала проходить на работе, в гостях у Саммер или Коди, или в шатаниях по городу.

Когда же все-таки приходится возвращаться, я постоянно нахожусь в напряжении. То начинает казаться, что за мной наблюдают, то слышится будто кто-то тяжело дышит или шепчет, то неожиданно выключившийся в комнате свет заставляет подпрыгнуть чуть не до потолка. И хотя выкрутасов с посудой и тому подобного больше не повторялось, я не питал иллюзий, что все закончилось. Нет, боюсь, это лишь затишье перед бурей.
    А буря на пороге. Сегодня я собираюсь сделать новый шаг в наших с Саммер отношениях.
    И не позволю влиять непонятно чему на мою дальнейшую жизнь. Слышало? Голыми руками не возьмешь, зараза!

------------

После небольшой прогулки мы пришли в одно необычное место. К тому самому дереву, благодаря которому я пережил несколько волшебных часов, наяву или во сне.
    - Как красиво! - воскликнула Саммер. - Никогда еще не видела таких деревьев. И как я его раньше не замечала?
    - Однажды отсюда я попал в удивительный мир через дверцу в стволе. -
    - Выдумщик! - улыбнулась Саммер и прислонилась к дереву как раз в том месте, где зиял темный проем, явно незаметный для нее. - Хотя есть в нем что-то такое сказочное... -

Я молча кивнул. Лучше быть фантазером, чем сумасшедшим. Чтобы не развивать дальше тему, пришлось поскорее приступить к главному.
    Прижав руку к сердцу, я пристально посмотрел на Саммер, безуспешно стараясь не трястись от волнения.
    - Ты чего? - испуганно спросила она.

Я рухнул на колено.
    - Хочу видеть тебя каждый день, любоваться твоей красотой и носить на руках. Ты выйдешь за меня? -

- ДААААА! - радостно объявила всей улице свое согласие Саммер и запрыгнула на меня.
    - Ай! - вскрикнул я, чуть не уронив любимую девушку на землю и не рухнув сверху. Про руки это же было фигурально...

Плохо соображая от счастья, я проводил Саммер до дома. Скоро нам не придется расставаться...

------------

Дату свадьбы я выбирал тщательно, в полном соответствии с лунным календарем, ведь дальнейшая супружеская жизнь во многом зависит от правильного расположения звезд и луны. Накануне этого знаменательного дня в гости завалился Коди.

- Слушай, так дела не делаются, - обиженно заявил он прямо с порога. - Какая свадьба без мальчишника, выпивки и торта со стриптизершей? Нельзя так прощаться с вольной жизнью холостяка. Еще скажи, что первая брачная ночь тоже отменяется. -

Естественно, я не мог проигнорировать столь вопиющее вмешательство в мое интимное пространство, поэтому тут же выразил недоумевающему другу свое несогласие пинком под зад.

После этого Коди сразу переключился с темы празднований на философские размышления. Целый час пытался объяснить мне, что каждый брак - это шахматная партия, а фигуры - принципы, цели и желания супругов, и чтобы прожить долго и счастливо нужно уметь грамотно и красиво вести игру, не увлекаясь пожиранием фигур партнера.

Ох, тоже мне, Сократ, выискался. Сам-то до сих пор не женат, между прочим. Хорошо, что мы с Саммер решили обойтись без официальных торжеств и гостей. Спокойнее будет, и шанс всяких дурацкий приключений и инцидентов уменьшится.

------------

Утром под сенью сказочного дерева свершилось лучшее событие в моей жизни.

- Когда-то ты была просто мечтой, неземным видением, теперь ты являешься для меня самым важным человеком.

- Благодаря тебе я снова смеюсь, улыбаюсь и смотрю вперед с надеждой. Спасибо тебе! -

- Я буду верен и предан тебе до конца своей жизни.

- Я, Чжун Хо, беру тебя, Саммер, в жёны и обещаю всегда любить тебя и заботится о тебе - в богатстве и бедности, в здравии и болезни, в горе и радости, пока смерть не разлучит нас. -

Спойлер

Спойлер

1,5 + 0,25 (лучший друг Саммер) + 0,25 (свидание на золото 2/30) = 2

Спойлер

Извиняюсь за скомканное написание, еле вымучила эту главу, в следующих постараюсь исправиться.

AdeleSkyfall, Hedgehog, Nastika92 и 14 другим нравится это.
  8. AlNight
    AlNight

Династиец
    Дата: 7 авг 2015 | Сообщение #8
    Спойлер

До сих пор не могу поверить, что все произошедшее со мной - не сон. Просыпаясь, я все еще радостно удивляюсь, когда рука натыкается на спящую рядом Сами, или когда из кухни доносится ее звонкий голос, зовущий завтракать. Я больше не одинок. А как теперь сверкает дом! После переезда Саммер сразу же взялась наводить порядок, несмотря на мои активные протесты.

Да, я терпеть не могу заниматься хозяйством, но ради жены готов на все, о чем ей и заявил. Буду мыть и убирать все. Мне было стыдно за тот свинарник, что я развел в период холостятской жизни. На это Сами только скептически хмыкнула:
    - Чжун, не обижайся, но если этим будешь заниматься ты, то порядок скоро займет весь дом и вывалится через дверь на улицу, несмотря на все твои усилия, так что если хочешь помочь - просто не мешай. Лучше займись компьютером, нам лишние деньги не помешают. -
    И она была права. Да и готовит Саммер намного лучше меня.

Как хорошо нам вместе! По вечерам Сами наслаждается просмотром своих любимых спортивных передач, а я усиленно практикуюсь в программировании и пытаюсь подзаработать на игровых турнирах, периодически подпрыгивая на стуле от криков "Гол!" или "Давай, давай, ну бей же!"

Затем мы ужинаем, и Сами оживленно рассказывает о прошедшем матче или о новой модели пылесоса, и много еще о чем. Мне неважно, я готов слушать бесконечно.

Правда, меня расстраивает, что сама Саммер ест очень мало. Считает калории в каждой морковке, волнуясь за фигуру. Не понимаю я женщин, лучше вкусно поесть и быть довольной (в меру, конечно), чем сидеть злой и голодной, постоянно проверяя, не прибавился ли где миллиметр жира. Самому из-за этого насладиться вкусненьким не получается. Допустим, ем я свежекупленный торт, а Сами вздыхает и говорит, что толстеет от одного вида такой калорийной еды. И тут же начинает качать пресс. А я, глядя на это, прямо физически ощущаю, как проглоченный кусок превращается в жир и расползается по моим бедрам. Сразу аппетит пропадает.

Наверное, наша идиллия могла продолжаться бы вечно, но однажды вернувшись с работы, я заметил на заднем дворе ЭТО. Невысокое, уродливое растение тихо покачивалось на том самом месте.

Подавив подступившие к горлу рвотные позывы, я кинулся в дом и объявил жене, что мы едем в медовый отпуск. Куда она захочет. Саммер обрадовалась и сказала, что мы пойдем в поход.
    - Чжун, как здорово, природа, лес, цветы, уединение! Мы чудесно отдохнем! -
    Да, да, природа, лес, комары, дикие звери, отсутствие удобств, вай-фая...
    - Замечательная идея, уверен, нам понравится. - изобразил я воодушевление и начал собирать рюкзаки.

По прибытии в Гранит Фоллз я был отправлен в будку к смотрителю за палаткой, переносным холодильником и информацией о стоянке, пока Саммер переодевалась и знакомилась с другими отдыхающими.

Уже расплачиваясь, я услышал голос жены:
    - Ой, как вы похожи на талисман нашей школьной команды по футболу! -
    Я обернулся посмотреть и с ужасом обнаружил Сами рядом со здоровым медведем.

Караул! Резко развернувшись, я ринулся на помощь, но вдруг почувствовал жесткую подсечку под колени и рухнул на спину. Катастрофа, их несколько! Пока один расправляется с Саммер, второй нейтрализует меня!

Скорее вставай, Чжун Хо! Вернувшись за секунду каким-то невероятным образом в вертикальное положение, я тут же принял боевую стойку и издал яростный клич, озираясь в поисках напавшего зверя.

И в двух шагах слева я нашел того, кого искал. Это была мусорка. Наполненная вонючим мусором. В котором я следующие десять минут искал выроненный при падении бумажник под хихиканье Саммер, лесника и медведя, оказавшегося переодетым сотрудником заповедника. Сходить к окулисту что ли?

Пытаясь загладить случившийся маразматичный инцидент, я вызвался сходить глубже в лес за черникой и земляникой для Сами.

Конечно, страшно заблудиться, но я принял меры. В одной инструкции по ориентированию было написано, что хорошо делать зарубки на деревьях, чтобы по ним отыскать дорогу назад. Ну рубить деревья топором форменное кощунство, поэтому я прихватил из магазина рулон с яркими самоклеющимися стикерами. И видно отлично, и для природы безвредно. Только не учел, что в процессе собирания ягод описывал круги, и в результате не мог понять, откуда пришел, так как стикерами было обклеено практически все вокруг. Я выругался. Надо было их нумеровать. Вот что теперь делать? Сеть здесь не ловится. Бедная Сами, она же с ума сойдет от волнения. Идиот. Грибник хренов. Не зря не люблю походы. Комары уже пристраиваются ко всем частям тела в надежде на обед. Я со злостью замахал руками и прихлопнул пару-тройку гаденышей, заодно выпустив пар. Будут знать, как у корейцев кровь пить.

Через час безуспешного скитания по лесу до ушей донесся шум падающей воды. Я направился в ту сторону и вскоре вышел к большому водопаду.

Какая. Красота. С ума. Сойти. Если выберусь, обязательно покажу Саммер.

Вдоволь полюбовавшись этим шикарным зрелищем, я двинулся к растущим неподалеку зарослям неизвестного кустарника. Потому что оттуда доносилась мелодия, похожая на ту, которая открыла мне проход в другой мир из дерева в парке. И точно, прямо посреди кустов открылась небольшая, обвитая корнями дыра.

Какое волшебное место скрывается за ним? Хотя непонятно, зачем нужно искать еще одно, если у меня есть свое собственное волшебное место - голова. Потому что только так я могу объяснить, зачем полез неизвестно куда навстречу неизвестно чему, уже без того заблудившись в лесу и будучи лишенным средств связи.

Спойлер

Спойлер

2

AdeleSkyfall, Hedgehog, Nastika92 и 15 другим нравится это.
  9. AlNight
    AlNight

Династиец
    Дата: 15 авг 2015 | Сообщение #9
    Спойлер

Дыра оказалась неглубокой. Я вылез оттуда буквально через минуту, весь покрытый семенами и колючками, и тут же очутился у подножия холма. Наверх вела единственная дорожка. По ней я и потопал в надежде выйти к какому-нибудь лагерю или жилью и попросить помощи в возвращении назад в Гранит Фоллз.
    - Ура! Все-таки иногда везет! - мелькнула в голове радостная мысль, когда я заметил небольшой домик. - Скорее туда! Хоть бы там кто-то жил... -

Подойдя поближе, я увидел странно одетую и босую женщину лет 65, пропалывавшую огород.
    - Простите, пожалуйста, аджумма, но я заблудился и не знаю, как вернуться обратно. Не могли бы вы мне помочь? - жалобно попросил я и на всякий случай прибавил - Не бойтесь, я не грабитель, я не хочу ничего плохого. -

Женщина подняла голову и пробуравила меня неожиданно острым и пронзительным взглядом. Я поежился.
    - Не волнуйтесь, молодой человек. Абы кто сюда попасть не может. - сказала она низким хрипловатым голосом и села за стоявший рядом деревянный стол. С непонятно откуда взявшимся нехорошим предчувствием я присел около аджуммы. - Зови меня бабушка Мелисса. -
    Кивнув, я тоже представился. - Чжун Хо, приятно познакомиться. -

Бабушка Мелисса немного помолчала, затем сразу же перешла к делу.
    - Чжун Хо, значит... А ведь на тебе лежит проклятие, Чжун Хо, и непростое, на предмет наведенное и на крови замешанное... Хотя ты что-то об этом знаешь, не так ли? -

Я вздохнул и на несколько минут погрузился в воспоминания.

Школа. Мне шестнадцать лет и я влюблен в одну из самых красивых девочек, Ин Чен. Мечтаю пригласить ее на Бал цветения сакуры. От волнения не выдерживаю и делюсь с двоюродным братом Мун Сиком. Вечером приходит тетушка Квон, жена дяди и мать Мун Сика. Отдает кулон, принадлежавший моей матери. Хочет, чтобы он был у меня. Утром я просыпаюсь седым. Несколько дней не хожу на занятия, пытаюсь исправить положение, но ни одна краска не помогает. Возвращаюсь в школу, смех, подколки. Красавица Ин Чен презрительно поджимает губы и говорит во всеуслышание: "И этот урод надеялся пойти со мной на бал? Да я лучше вымажусь дегтем и вываляюсь в перьях." На бал она идет с Мун Сиком. Няня Ми Ча утешает меня. Потом замечает что-то странное, находит кулон. Ужасается, объясняет, что на нем нечто темное и плохое, но конкретно разглядеть не может, дело рук сильной колдуньи. Знает только, что избавиться от кулона нельзя, будет хуже. Не спит всю ночь. Шепчет, просит помощи у природы. Позже говорит, чтобы я не беспокоился, она сделала все, что смогла. Через год няня умирает. Больше ничего не происходит. Я приезжаю в Виллоу Крик, закапываю кулон во дворе. Начинают происходить неприятные вещи. На этом месте вырастает жуткое дерево.

Все это я рассказал бабушке Мелиссе. Та посмотрела на меня с искренним сочувствием и сделала пригласительный жест в сторону дома.
    - Зайдемте внутрь. -
    Я послушно проследовал за ней в комнату. Повозившись на кухне, бабушка Мелисса вернулась и поставила передо мной тарелку с оладьями. Дождавшись, пока я все съем, она продолжила разговор.

- На смерть тебе сделали Чжун Хо. С большой ненавистью сделали. Жив ты только потому, что няня твоя знахаркой была, смогла смерть на себя взять, да природное благословение на тебя наложить. Проклятие слабее стало, но по-прежнему опасно. -
    Я не верил своим ушам.
    - То есть... няня Ми Ча... умерла... из-за меня?! -
    - Твоей вины тут нет, Чжун Хо. Виноват тот, кто сотворил такое зло. -
    - Что же делать? Избавиться от кулона нельзя, тогда пострадают другие люди. Я женился и ни за что на свете не буду рисковать любимой! -
    О нет, что же я наделал, надо было оставаться одному. Эгоист, дурак... Словно прочитав мои мысли, бабушка Мелисса ласково сказала:
    - Не позволяй плохим людям и ситуациям взять над тобой вверх. Жизнь нам дана, чтобы ее жить, а не прятаться от нее в укромном месте. -
    - Но как же... ? -
    - Проклятие? Не бойся, ты можешь ослабить его еще больше. Придется кое-чем пожертвовать, но совладать с ним шанс есть. Люби, не совершай зла, твори добро, не продолжай род своей кровью и через пять поколений оно полностью исчезнет.

Пять поколений?!! Шикарно. Просто блеск. Стоп, а что означает не продолжать род своей кровью?
    - Хотите сказать, что... мне нельзя иметь детей???
    - Если не хочешь их страданий и смерти, то, увы, нет. Но семья не заканчивается там, где кровь. Не унывай, Чжун Хо, ты сильный, ты с этим справишься. -

Мы еще немного погуляли в саду возле дома, и бабушка Мелисса рассказывала легенды о духах природы и древних существах.

Наконец я практически успокоился, поблагодарил ее за все, что она для меня сегодня сделала и попросил показать дорогу обратно.
    Бабушка Мелисса улыбнулась. - А как ты вернулся из Тайной рощи в Силван Глейд? -
    Я даже не стал удивляться, откуда она знает про то мое приключение.
    - Ну... просто закрыл глаза и наслаждался свежим воздухом и пением птиц, а потом плюх! и солонка в кастрюле, эээ, то есть...в смысле раз! и я дома.
    - Так попробуй, вдруг и сейчас получится. Удачи тебе, Чжун Хо! - с этими словами бабушка развернулась и пошла по направлению к огороду. Солнце клонилось к закату. Я зажмурился и стал вслушиваться в шум ветра. Голова начала слегка кружиться, затем в висках ощутимо застучало.
    - Ой, прям барабан какой-то! - вслух пожаловался я.

- Чжун????? - вскрикнули позади и на затылок обрушилось что-то увесистое. Я вздрогнул и открыл глаза. Уже стемнело. Прямо передо мной стояла наша палатка. И разгневанная Саммер.

Через полчаса, когда она выдохлась от крика, а я от угрызений совести, мы в изнеможении улеглись смотреть на звезды,

а потом бурно мирились в палатке.

Остаток медовой недели прошел тихо и спокойно. Сами пекла восхитительную картошку, пытала лесника вопросами о выживании в лесу, и конечно же делала свои любимые упражнения.

Я мало разговаривал, пытаясь переварить услышанное мной от бабушки Мелиссы и обдумать дальнейший план действий. Слава Богу, Саммер списала мою молчаливость на последствия скитаний по лесу и нежелание мыть посуду, так что не пришлось объясняться, будучи неподготовленным.

По вечерам мы жарили на костре необычайно вкусный зефир,

а затем Саммер с увлечением рассказывала истории. То про любовь,

то про зомби и привидений. Очень живо получалось, мне даже иногда казалось, что мимо по-настоящему проскальзывало что-то холодное и бестелесное.

Конечно, хотелось бы, чтобы страшные сказки так и оставались сказками, но это не всегда возможно. По возвращении в Виллоу Крик мне предстоит многое объяснить Саммер. И нам придется учиться жить бок о бок с одной из таких страшилок, из выдуманного мира переползших в реальную жизнь.

Спойлер

Спойлер

2 + 0,25 (подруга Мелисса Крейн 3/30) = 2,25

AdeleSkyfall, Hedgehog, Nastika92 и 16 другим нравится это.
  10. AlNight
    AlNight

Династиец
    Дата: 23 авг 2015 | Сообщение #10
    Спойлер

Прошло несколько лет после поездки в Гранит Фоллз. Я рассказал Саммер обо всем, что со мной произошло, но, к сожалению, она так и не смогла поверить в проклятие до конца.

И хотя в доме постоянно ломалась техника, даже новая,

часто выбивало пробки и мигал свет,

Сами была уверена, что дело в некачественной продукции и старой проводке. Даже случившийся на ровном месте пожар ее не убедил.

- Чжун, брось, просто замкнуло плиту, я жива и здорова, ну пожалуйста, успокойся! -
    пыталась она меня остановить, когда после того, как я вернулся домой и увидел почерневшую кухню и жену в саже,

схватил топор, канистру с керосином и помчался на задний двор выкорчевывать дерево. Из чего, впрочем, ничего не вышло, треклятое растение не желало ни гореть, ни рубиться, только топор затупил, да соседи стали нас избегать. Видимо, мои пляски со спичками и колуном вокруг дерева и крики: "Гори, тварь!" их чем-то не устроили.
    Но больше всего меня беспокоило другое. Мы с Саммер не были людьми, которые могут жить только для себя, нам хотелось заботится о ком-то. Нам хотелось детей. К моему большому удивлению Сами отнеслась к невозможности иметь кровного ребенка довольно спокойно.

- Не переживай, Чжун, в мире столько уже родившихся малышей, которым нужны родители, и не надо мучиться с токсикозом, лишним весом и родами.
    - утешала она меня.
    Что ж, значит так тому и быть. Будем усыновлять. - с некоторым облегчением смирился я.

Наивный. Все оказалось не так просто. Очень "милая" инспектор из опеки, куда мы обратились, сначала долго пугала нас страшными историями о генах, тяжелых болезнях и плохих перспективах и выясняла, зачем мы хотим сломать себе жизнь, потом завалила кучей бланков и документов, которые надо было заполнить, сказала, что придет проверить жилищные условия и уровень доходов, и только через несколько месяцев примет относительно нас решение.

Так начался период, ласково названный "Ад ожидания".

Я пытался заработать денег и надолго уткнулся в книги и компьютер, повышая навык программирования и выполняя любую внештатную работу, подвернувшуюся под руку. Включая написание вирусов и взлом.

Да, я помнил о предупреждении бабушки Мелиссы, но в тот момент настолько отчаялся из-за страха не собрать достаточную сумму, что решил рискнуть, пообещав себе, что это в последний раз. Саммер, не имея возможности внести дополнительный вклад в бюджет, обзаводилась в городе знакомствами, обсуждая грядущее усыновление в поисках советов и поддержки. Вскоре дом превратился в проходной двор.

То бывшая одноклассница, ныне детский врач, забежит и часами рассказывает о вреде гаджетов на подрастающее поколение,

то Томас заходит с предложением построить детский спортивный уголок и съедает полхолодильника.

Я сидел за компьютером и продолжал работать.

Коди пришел с целью отвлечения нас от проблем. Меня оттащить от программ не удалось, поэтому он целых два часа смотрел с Саммер матч ее любимой футбольной команды. О чем сильно пожалел, почти оглохнув от восторженных и разочарованных воплей.

Время ползло, как черепаха. Я сидел за компьютером и продолжал работать.

Саммер сбрасывала напряжение в спортзале, но снова заперлась дома, после того как пара местных придурков стала ее подкалывать по поводу брака с "седым косоглазым шизиком".

Время ползло, как улитка. Мы достроили комнату для будущего ребенка. Я сидел за компьютером и продолжал работать. Саммер нервно поглощала салаты, Дилан (коллега Сами) и Коди помогали убираться и мыть посуду.

Но настал день, когда наконец среди кучи писем с работы и рекламного спама появилось ОНО. Разрешение.

Дождались! Ура! Скоро нас станет больше...

Спойлер

Спойлер

2,25 + 0,25 + 0,25 + 0,25 (друзья Дилан,Томас и Кристал 6/30) + 0,25 (5 экз. коллекции) = 3,25

11. AlNight
    AlNight

Династиец
    Дата: 31 авг 2015 | Сообщение #11
    Спойлер

Как же дрожали мои колени после звонка инспектора из опеки, что мы можем приезжать и смотреть детей! Я не нервничал так со времен попыток познакомиться с Саммер, которая тоже переживала наравне со мной, причем до такой степени, что пришлось ехать одному, так как Сами прочно поселилась в туа... кхм... в ванной.
    Мы решили, что нашим первенцем будет совсем маленький мальчик, но по прибытии на место выяснилось, что груднички есть только девочки. Пришлось попросить показать более старших ребят. Воспитатель привела в комнату ожидания смуглого парнишку лет шести, попавшего в приют после смерти мамы, так как других родственников не нашлось. От волнения я впал в такой ступор, что не то что нести чушь, слова вымолвить не мог.

- Хосе-Эстебан, это Пак Чжун Хо, познакомьтесь. - слова воспитателя звучали глухо, как сквозь вату. Мальчик медленно приблизился, сел на стул напротив и молча уставился на меня. Так мы и просидели в полной тишине до самого окончания встречи, после чего я просто подписал согласие, взял теперь уже сына за руку и мы все также молча отправились домой.

Перед дверью Тэ Со (совсем забыл упомянуть, я решил сменить ребенку имя, так как Хосе-Эстебан Пак звучало бы как издевательство) резко остановился и затравленно посмотрел на меня. Я присел на корточки, притянул его к себе и крепко обнял.

- Не бойся, все будет хорошо, мы справимся. Пойдем знакомиться с Саммер. -

Саммер, похоже, так и не удалось побороть тошноту, так как в прихожую она выползла с лицом бледно-зеленого цвета. При виде Тэ Со Сами натянуто улыбнулась, неся нечто невразумительное про ясную погоду и солнце за окном, и поспешно ретировалась на кухню.

Здравствуйте, приплыли. А я так надеялся остаться единственным волшебным на голову в семье. Кажется, это заразно, ведь Саммер до сегодняшнего дня не испытывала проблем в общении.

В приюте мне сказали, что Тэ Со любит рисовать, так что в его новой комнате я специально оборудовал для этого место. Ребенок, до этого передвигавшийся по дому крайне скованно, оживился, схватил карандаши и краски, и принялся рисовать радугу.

Потом еще одну. И еще.

Затем встал, сделал два неровных шага и обессиленно рухнул на кровать, мгновенно уснув.

Я и Саммер, измотанные ничуть не меньше от всех переживаний, последовали его примеру.

В последующие дни мы привыкали друг к другу, к новому составу семьи и образу жизни.
    Тэ Со оказался застенчивым и тихим мальчиком, трудно сходящимся с новыми людьми, чем сильно походил на меня в детстве. Как же он боялся ходить в новую школу! Бедняга пытался пустить в ход всевозможные наивные детские хитрости в надежде остаться дома.

То жаловался на высокую температуру, при этом бодро выскакивая из постели.

То грустно говорил, что его тошнит, уминая омлет за обе щеки.

Но я, такой гадкий папа, оставался глух к мольбам и ровно в восемь выставлял ребенка вместе с рюкзаком за порог прямо к школьному автобусу. Жалко, конечно, но учиться-то все равно надо.

Сам я, кстати, уже начал осваиваться в новой для себя роли отца. А вот моя бедная Саммер почему-то никак не могла привыкнуть к тому, что она теперь мама, и пребывала в необычном для нее напряжении, которое сбрасывала с помощью постоянной уборки. Возвращаясь с работы, я заставал ее остервенело драящей шваброй то кухню, то ванную.

Еще и мне заодно прилетало, что ничего по дому не делаю. Так что наш тихий семейный вечер проходил по следующему идиллическому сценарию: сын спит, папа скорчился над унитазом в позе зю или тихо ковыряет душ, мама стоит цербером возле папы и, сердито шипя, раздает указания.

Мечта семьянина, блин. Надо исправлять ситуацию.
    Я заловил Сами, когда она готовила завтрак, поцеловал,

и пообещал, что сделаю все, чтобы ей было хорошо.
    - Небось блинчиков хочешь, признавайся? - фыркнула Саммер, вздохнув и заключив меня в объятия.

"Молодец, Чжун Хо, ты отличный муж, теперь пойди покажи, что и отец из тебя тоже отличный." - похвалил я себя мысленно и направился к сыну. Удобно усевшись на кровати и наблюдая, как Тэ Со рисует очередную радугу, я вдохновленно рассказывал про свое детство и проблемы в школе. Надо же передавать изрядно накопленный жизненный опыт молодому поколению.

Речь, видимо, произвела на Тэ Со сильное впечатление. Он сполз со стула, присел рядом и прижался ко мне. Сердце переполняли нежность и счастье.

Которые в секунду сменились паникой, когда я увидел, что сын весь покрыт испариной и плохо фокусирует взгляд. Схватив телефон, я трясущимися руками стал набирать номер. Нет, не скорой помощи или врача, а своего друга Коди, проорав в трубку, чтобы он немедленно определил, что с моим ребенком и сделал что-нибудь, пока я не сошел с ума. Коди пробормотал, что уже поздно об этом беспокоиться и прервал разговор, но через десять минут появился в комнате с бутылкой лекарства, вручил Тэ Со и велел выпить его в другом месте, пока "...дядя Коди чинит папе Фень Хоа то, что осталось от мозга".

Нет, все-таки здорово иметь нормального, вменяемого друга, который и из беды выручит,

и бред выслушает, и доходчиво объяснит в чем ты был не прав. "Фиговый ты пока отец, Чжун Хо." - вздохнул я. "Никогда не думал, что воспитывать детей так тяжело..."

Спойлер

Спойлер

3,25

12. AlNight
    AlNight

Династиец
    Дата: 13 сен 2015 | Сообщение #12
    Спойлер

Дорогой дневник, позволь заново представиться. Чжун Хо, версия проапгрейженная. Модель "Ловелас стареющий седогривый".

Как я докатился до такого вида? Сейчас напишу.

В этом месяце нас ожидало сразу два приятных события: мой и Саммер 35-летний юбилей с разницей в две недели. Я с удовольствием ждал дня рождения, предвкушая тихий уютный праздник в кругу семьи и, что греха таить, подарки. Сами же, к сожалению, пребывала в расстройстве, грустила и подолгу смотрелась в зеркало.
    - Не хочу я ничего отмечать, Чжун. Что хорошего в том, что с каждым годом все больше стареешь? Скоро я покроюсь морщинами, располнею и впаду в старческий маразм! - со слезами в голосе говорила Саммер мне.
    И никакие доводы, что она все так же прекрасна и молода, как во время нашей первой встречи, не действовали. Единственное, что мне удалось сделать, это уговорить Сами на торт. Выпекая который, она постоянно жаловалась, что от килограммов жира теперь точно никуда не деться.

Когда торт был готов, Саммер попросила нас с Тэ Со погулять до вечера, чтобы в одиночестве задуть свечи и,

после поедания куска торта, отправиться на многочасовую пробежку для сжигания полученных калорий.

Я печально глядел ей вслед. Нет, надо исправлять ситуацию. Отправил Тэ Со рисовать портрет Сами, а сам, превозмогая неприязнь, принялся за уборку в доме.

Я зря беспокоился, вскоре Саммер обрела прежнее счастливое расположение духа и с энтузиазмом взялась за подготовку к моему дню рождения. С чрезмерным энтузиазмом. Устроив шумную вечеринку с кучей приглашенных, добрую половину которых я никогда в глаза не видел.

Пока гости громили дом под бдительным руководством Саммер, я спрятался на кухне вместе с Коди, Диной и Тэ Со, где мы дружно умяли шоколадный торт. Коди при этом произнес настолько пафосно-торжественную речь, что Дина еще долго отпускала шпильки по этому поводу.
    - Кто-то явно перепутал тост с речью для митинга. - смеялась она.

Слушая их перепалку, я жалел, что у Коди с Диной так и не сложились отношения. Из них вышла бы отличная пара, но судьба распорядилась иначе.
    Вернувшись в гостиную и поддавшись необъяснимому порыву, я включил погромче музыку и пустился в пляс. Честно говоря, не ожидал от себя таких способностей. С силой и страстью я выделывал всевозможные па, руки и голова танцевали в унисон с ритмом музыки. На заключительных аккордах песни я сделал совсем невероятное по сложности и красоте движение и, тяжело дыша, с гордостью уставился на Саммер и Тэ Со, в восхищении смотревших на это представление.

- Ну, и как вам? - вопросил я, готовый скромно сопротивляться потокам похвалы, грозившим обрушиться на меня.
    - Классно, пап! - закричал Тэ Со. - Я видел такие танцы в передаче про Африку, там бабуины точно так же дергались и прыгали, чтобы отпугнуть хищников.-

Эээээ, а кто там хотел в шахматы поиграть? Оставив танцпол дамам, я быстро ретировался к Коди.
    - Партейку? -
    - Давай! - согласился он и начал расставлять фигуры. - И не обижайся, ты не был похож на обезьяну.
    Я слегка расслабился. - Скорее на краба, вынутого из воды и судорожно дергающего ножками, хе-хе! -
    Дорогие друзья. Какие же вы все..... добрые.

Остаток вечеринки прошел без происшествий. Дамы бурно осуждали модные новинки, Тэ Со где-то доедал торт, а я не отрывался от шахматной доски.

Поздно вечером, когда все разошлись, я поблагодарил Саммер за великолепный праздник.
    - Я старалась, Чжун. Ты ведь любишь дни рождения, так что мне хотелось, чтобы юбилей был для тебя запоминающимся. -
    - Так оно и будет! - улыбнулся я. - Но с одним условием. Я тоже хочу сделать тебе подарок. -
    - Мне ничего не нужно... Хотя... Чжун, это наверное, слишком, но как насчет прибавления в семействе? Сын у нас уже есть, давай возьмем маленькую девочку! Это будет здорово, бантики, косички, куклы, а, Чжун? -
    - Я не против. Но давай для начала ограничимся подарком поменьше? Как насчет набега на магазины? -

Ну зачем, зачем я это предложил? Воодушевленная Саммер посчитала, что нужно привнести в нашу жизнь что-нибудь новое, и потащила нас к стилисту.
    В результате Сами стала выглядеть, как настоящая английская леди.

Тэ Со - как современный модный мальчишка.

А я, как и писал в самом начале, превратился в помесь стареющего рокера-ловеласа, подрабатывающего официантом. Месьё Фенье Хоанье, как выразился ржущий Коди, после моего торжественного появления в проеме его двери.

Стилист и Сами остались очень довольны и хором восклицали, как я шикарно выгляжу. Интересно, кто из нас спятил, я или они? Ничего не попишешь, придется жить в таком виде, иначе Саммер обидится. Что только не вытерпишь ради счастья любимой женщины...

Спойлер

Скриншоты с заглючившей вечеринки, где пришлось выйти без сохранения. На таймере видно, что при попытке сохранения пауза не ставится, время продолжает идти.

Спойлер

3,25

13. AlNight
    AlNight

Династиец
    Дата: 18 сен 2015 | Сообщение #13
    Спойлер

Когда я учился в школе, мне несколько раз объявляли бойкот. Скажу без преувеличения - это были одни из самых тяжелых дней в моей жизни. Став взрослым, я и представить не мог, что однажды ситуация повторится в моей собственной семье.
    Дело в том, что я опять "родил" не того ребенка. Ходил по магазинам одежды для девочек с Саммер, планировал купить розовую колыбельку, пообещал сыну, что сестричка будет маленькой, спать в комнате родителей и не трогать его вещи. А сам привез мальчика не намного младше Тэ Со.
    Ги Ёна никто не хотел усыновлять, его мать была наркоманкой, отец-кореец - вором, давно бросившим жену и ребенка. И жалость во мне победила. Дети не должны страдать из-за проступков родителей. Честно говоря, до приезда домой я был уверен в правильности своего поступка и совершенно не ожидал последовавшей за этим реакции.

Саммер устроила грандиозный скандал, заявив, что я разбил ей сердце. Как же больно было это слышать, будто в душу вонзили кинжал.

Тэ Со расплакался и заперся в ванной. Ги Ён как ни в чем не бывало уселся за компьютер, понажимал все, что только можно, а когда несчастное устройство пискнуло и зависло, начал корчить ему рожи.

Я же срочно заказывал кровать и второй стол для творчества, так как Тэ Со со слезами кричал, чтобы новоиспеченный брат не смел притрагиваться к уже имеющемуся столику.

Наша жизнь круто изменилась. Саммер допоздна пропадала на работе, возвращаясь, когда все уже спали, а в редкие часы пребывания дома награждала меня ледяным молчанием. В выходные, не вынеся царящего дома напряжения, я взял детей и повел их в парк.
    На площадке, сделанной в виде корабля, играло несколько девочек. Ги Ён радостно поскакал туда и захватил рулевое колесо.

- Берегитесь, чудовища, капитан Ги Воробей и его верные миньоны накажут вас! -

Тэ Со в нерешительности потоптался рядом, пытаясь заговорить с одной из девочек, но та обозвала его пухликом и велела уходить. После этого он отошел подальше и в гордом одиночестве стал предаваться любимому занятию: ловле лягушек и насекомых.

Расстроившись, я начал изображать морского змея, чтобы развеселить детей и потихоньку втянуть сына в игру, но не преуспел и решил пока побыть с Тэ Со вдвоем.

Обернувшись, я вдруг понял, что Тэ Со нигде нет. Чувствуя, как холод сковывает внутренности, я забегал по парку, спрашивая у прохожих, не видели ли они мальчика в зеленой футболке. Какой-то мужчина указал в сторону отдаленной зоны для пикников.

Воображение рисовало в мозгу страшные картины.

Добежав до места, я с огромным облегчением увидел сидящего за столом Тэ Со. Рухнув рядом и отдышавшись, я схватил его за руку и потащил назад в парк.

Усевшись на скамейку, я спросил заплетающимся языком:
    - Тэ Со, зачем ты ушел, не предупредив? Что ты вообще там делал? Я чуть с ума не сошел! -
    - Пап, прости, пожалуйста, я просто очень расстроился, что со мной никто не хотел играть и не смотрел, куда шел. Потом захотел есть, а оттуда вкусно пахло хотдогами... Не сердись, пап! -
    - Ладно,
    - смилостивился я и обнял его. - Но больше никогда так не делай, договорились? -
    - Обещаю, пап! -

Поговорив по душам и немного успокоившись, мы принялись любоваться звездами.
    - Пап, как думаешь, там кто-нибудь живет? -
    - Не знаю, вполне возможно. Вряд ли мы одни в такой огромной Вселенной. Наверняка есть и другие обитаемые планеты. -
    - Пап, знаешь, вон на той красной звезде водятся звездные ламы! Они едят пыль и бегают наперегонки с лавой! -
    - А мне почему-то кажется, что там прячутся гигантские кровожадные красные муравьи. -
    - Пап, ты пессимист. -
    - Ха-ха. -

Смеркалось. Жалко было уходить, но мальчикам завтра рано вставать в школу. Мальчикам? Погодите... Где Ги Ён?!!!
    Площадка с кораблем была пуста, соседние с ней качели и лесенки тоже. Но только я снова запаниковал, как этот маленький засранец появился на дорожке, ведущей к тому самому месту для пикников. Подлетев к нам и жуя хотдог, он затараторил:
    - Чего вы не сказали, что там можно поесть? Я проголодался, пошел вас искать,

встретил вредную тетку с хотдогами, пообещал покатать ее на крутой тачке, когда вырасту, если она сейчас поделится едой.

Еще камень нашел, такой блестящий в крапинку! Хорошо, что телефон здесь вай-фай ловит, поискал по сайтам, оказывается я очень необычную штуку нашел, кретиний называется!

Кретиний, говоришь? Необычную? Ничего необычного, каков хозяин, такова и штука!!!
    Сытый по горло прогулкой и выходками детей, я повел их домой.
    Позднее, обессиленно лежа в кровати, я слушал доносящийся через стену шум в детской.
    - А у меня стол красивее! -
    - А у меня новее! -
    - А у меня карандашей больше! -
    - А у меня фломастер с блестками есть! -
    - А у тебя фигня, а не рисунок! -
    - Сам ты фигня, это экскаватор! А у тебя даже мяч кривой! -

Невероятно, но оказывается на свете есть вещи, способные напугать и лишить сна похлеще проклятия, зловещего дерева и мигающего света. И эти вещи называются - дети!

Спойлер

Спойлер

3,25 + 0,25 (новый друг Мэрион 7/30) = 3,5

14. AlNight
    AlNight

Династиец
    Дата: 29 сен 2015 | Сообщение #14
    Спойлер

Ура! Свершилось! Я смог! Я помирился с Саммер! Искренне надеюсь, что это была последняя крупная ссора в нашей жизни.

Мы всю ночь говорили по душам. Сами объяснила, что вызвало у нее сильную обиду.
    - Недоверие, Чжун. Ты должен был посоветоваться со мной. Я бы скорее всего согласилась с тобой. Да, мне хотелось дочку, но я же не черствая и не жестокая, я понимаю, почему ты поступил именно так. -
    Как часто мы бываем глухи и слепы по отношению к людям, которых любим. Ну почему я решил, что Саммер будет против и поставил ее перед уже свершившимся фактом? Дурак. Теперь надо сделать все, чтобы загладить вину. Например, взять на себя все заботы по хозяйству и о детях, и дать Сами возможность заниматься работой, хобби и общением с друзьями без отвлечения на различные проблемы. Одним словом, превратить дом в идеальное место, дающее только положительные эмоции. Этакий Плезантвиль в миниатюре.
    Проинструктировав мальчиков, я приступил к осуществлению плана. И у меня получилось! Почти.

Видимость: Тэ Со бодро бежит к школьному автобусу, окрыленный желанием учиться.
    Реальность: Я забыл приготовить завтрак и полчаса уговаривал сына, что получать знания на голодный желудок эффективнее. Пообещал вечером пирог за радостный вид.

Видимость: Я помогаю детям с уроками, занимаясь с каждым индивидуально.

Реальность: Заставил детей написать по 500 раз "Я больше не буду ругаться с братом и небрежно относиться к занятиям" и зачитать мне это вслух, после того, как из-за неудачного школьного дня, Тэ Со и Ги Ён повздорили в коридоре.

В результате один начал со злостью колотить медведя,

а другой - с истерикой жаловаться мне на неудавшуюся жизнь.

Пришлось принять меры.

Видимость:
    - Ой, надо бы поменять прокладку на кране и почистить кафель в ванной, а то грязный уже. -
    Реальность:
    Тэ Со открутил ручку не в ту сторону, а Ги Ён измерял глубину образовавшейся лужи.

Срочно устранял последствия.

Видимость: Тэ Со тренирует навыки общения на медведе.

Реальность: Нашел дыру в боку мишки набитую витаминами, которые Тэ Со должен принимать перед едой.

Видимость: Ги Ён подружился с несколькими одноклассницами, и они с удовольствием ходят к нам в гости, чтобы пообщаться и поиграть вместе.

Реальность: Из гостиной раздается шепот.
    - Нет, Мэрион отдаст мне меч Альтаира за домашку по математике, так что извини, Руби, ты в пролете со своим мороженым, я его не люблю. -

- Хорошо, я напишу за тебя тест, но за это ты отдашь мне жука-носорога из коллекции твоего брата! -

А притворяться, что у тебя все в порядке и ты со всем справляешься, оказывается, нелегко. Если так пойдет и дальше, то меня тоже накроет кризис, и не среднего возраста, а ментального здоровья...

Спойлер

[​IMG] [​IMG]

Спойлер

3,5

AdeleSkyfall, Hedgehog, Nastika92 и 13 другим нравится это.
  15. AlNight
    AlNight

Династиец
    Дата: 7 окт 2015 | Сообщение #15
    Спойлер

Кажется, про ментальное здоровье я накаркал. Потому что ничем иным, кроме временного помрачения рассудка объяснить произошедшее не могу. А случилось вот что.

Стандартное утро рабочего дня. Я выключил назойливо пикающий будильник, потянулся и вылез из-под одеяла. Надевая брюки, я подошел к окну, распахнул его и окинул взглядом улицу. Солнце пробивалось из-за облаков, дул прохладный ветерок. Постояв пару минут и освежившись, я было хотел продолжить процесс одевания, как вдруг услышал голос Саммер, доносящийся снаружи. Не знаю, что меня дернуло вернуться и посмотреть.
    Около входной двери топтался Дилан, повар из ресторана, где работает Сами. И с ним весело беседовала сама Сами. В короткой соблазнительной ночной рубашке, сверкая ослепительно красивыми и длинными ногами и выставив вперед полуобнаженную шикарную грудь. И Дилан, извращенец престарелый, стоял и пялился на это богатство, чуть ли не пуская слюни, вместо того, чтобы стыдливо закрыть глаза и ретироваться вон, как подобает приличному мужчине!!!

Отмечу, что раньше я никогда не страдал припадками ревности. Да и как я мог ревновать, если, честно говоря, до сих пор удивляюсь, как такая сногсшибательная женщина как Саммер, выбрала в мужья такого замухрышку как я, да еще и с кучей проблем в придачу. Поэтому совершенно не ожидал от себя подобной реакции. Мозг словно заволокло туманом, перед глазами нависла красная пелена, и появилось четкое желание разорвать что-нибудь на клочки. К счастью, я запутался в штанине и, выскочив во двор, обнаружил, что все разошлись. Ничего-ничего, краем уха я услышал, что Дилан намеревается что-то занести Сами вечером. Подожду.

Никто не заподозрил, что что-то не так. Я ушел из дома с улыбкой, но просидел весь рабочий день тупо пялясь в монитор и сжимая-разжимая странно чешущиеся кулаки. По возвращении же занял пост в прихожей под предлогом починки петель. О, вот и он! Ну держись, гад!

Пулей вылетев наружу, я с такой скоростью устремился к Дилану, что он похоже сперва не понял, что на него нашло. Или, правильнее сказать, налетело. С воплем "Убери свои вонючие ботинки с моего порога!",

я замолотил кулаками, стараясь стукнуть побольнее (или хотя бы попасть в цель, спорт никогда не был моей сильной стороной). Войдя в раж, я не замечал, что творилось вокруг, слыша только звук ударов и нечленораздельные вопли Дилана.

Неожиданно Дилан воскликнул голосом Коди:
    - Корейский городовой! -
    Затем меня крепко схватило за воротник и отшвырнуло в сторону. Пытаясь отдышаться и отплевываясь от пыли, я наконец-то огляделся. Похотливый извращенец шатался рядом, подхныкивая
    - Ай, будто бейсбольной битой огрели, больно же, за что??? -
    и вытирая струящуюся из носа кровь. Сбоку маячил Коди, снимающий происходящее на телефон с крайне ехидным выражением лица. Как он вечно умудряется появляться в самый интересный момент?
    - Ах, Чжун Хо, ты разбил мне сердце! Я-то считал тебя приличным парнем, тихоней-ботаником, а ты Халка изображаешь! -

Наваждение начало рассеиваться. Я встряхнул головой, приходя в ужас от осознания того, что натворил. Стыдоба. Какого лешего я сейчас тут устроил? Коди взял меня за локоть и впихнул в дом, захлопнув дверь прямо перед многострадальным носом Дилана.

Навстречу нам выбежали испуганные Саммер и Тэ Со, Ги Ён с опаской подглядывал из гостиной.
    - Пап, ты в порядке? Кто был тот дядя? Что случилось? - затараторил Тэ Со, дергая меня за рукав.
    - Господи, Чжун, что это было? Почему ты дрался? Ты здоров? -
    Помычав, я приготовился проваливаться сквозь пол от жгучего стыда. Коди, оценив ситуацию, ринулся на амбразуру, описывая ситуацию так, что под конец я превратился из ревнивца в рыцаря в сверкающих доспехах, а Дилан - в мерзкое отвратительное чудовище. Еще и смеяться всех заставил. Гений.

- Видео я завтра нашим коллегам покажу, пусть знают, что Чжун Хо не так прост, как кажется! - подвел итог Коди.
    - А где ты работаешь? - вяло поинтересовался я. И, видимо, зря, так как на меня тут же с недоумением и жалостью уставились три пары глаз.
    - Так, Саммер, этому товарищу нужен отдых. И психиатр. В одном офисе мы с тобой работаем, в соседних кабинетах сидим. Если бы ты, Пень Хоа, иногда поднимал голову, вместо того, чтобы метеором проносясь на свое место, тарабанить безотрывно по клавиатуре и так же уноситься, то давно бы заметил бы, что у тебя есть коллеги. -
    Позорище. Невыносимо стыдно. Дурацкий дубовый пол, почему я еще не провалился? Судя по ощущениям, я уже должен быть на минус двадцатом этаже.

Хотя нет худа без добра. В нашей семье наконец воцарились мир и гармония, а я почувствовал себя хрустальной вазой.
    Дети самостоятельно делали домашнее задание, переругиваясь исключительно шепотом.
    - Учи давай, а то получишь двойку, папа расстроится и мама тебя выгонит, понял? -
    - Да, понял, понял, клей на стул зачем лить надо было? -
    - На коленях ты лучше смотришься, хахаха! -
    - Ладно, папе станет лучше, я тебе припомню! -

Сами говорила со мной ласковым голосом, готовила мои любимые блюда,

отстранила меня от уборки в доме

и даже позанималась с мальчиками,

после чего пришла к неутешительному выводу, что дети плохо едят и не знают элементарных вещей по программе. Короче говоря, один я не справляюсь и зря она эгоистично взвалила на меня все, больше этого не повторится. Я не стал уточнять, что она проверяла уроки у Ги Ёна по учебнику Тэ Со и накормила и без того пухлого Тэ Со лишним куском торта. Спокойствие дороже.
    Эх, опять у меня все не по-человечески. Старался быть идеальным мужем, вкалывал по хозяйству, и все оставалось по-прежнему. Накинулся с кулаками на человека - тут же получил желаемый результат. Закон подлости имени Чжун Хо в действии.

Спойлер

Спойлер

3,5 + 0,25 (новый друг Бетти 8/30) = 3,75

16. AlNight
    AlNight

Династиец
    Дата: 18 окт 2015 | Сообщение #16
    Спойлер

Как же быстро растут дети! Казалось, еще недавно я впервые перешагнул порог нашего дома вместе с маленьким Тэ Со, а теперь он практически с меня ростом и идет в старшую школу. Время, время, ты безжалостно.
    Что и говорить, сын у нас замечательный: отличник, умный, добрый, любящий природу, творческий, любознательный, уважающий родителей мальчик.
    Вот только отношения со сверстниками у него никак не складываются. В этом Тэ Со, к сожалению, сильно похож на меня. Вчера, например, попытался помочь новенькому и в результате сам оказался жертвой дразнилок. Даже Ги Ён начал сочувствовать брату и предложил подложить обидчикам в рюкзаки летучих мышей.

Из-за всего этого я был немного расстроен, так как приближался день рождения Тэ Со, и мне хотелось устроить сыну настоящий праздник, но кроме членов нашей семьи и Коди никто не захотел прийти. Чтобы оживить намечающуюся вечеринку пенсионеров и избежать обещанного синоптиками дождя, мы решили провести мероприятие в парке соседнего города Оазис Спрингс.
    Саммер испекла любимое лакомство Тэ Со - торт-гамбургер, мы спели нестройным хором "Хеппи Бездей" и мой старший сын, загадав желание, задул свечи.

После чего все разделились. Мы с Коди по очереди развлекали изнывающего от скуки Ги Ёна, уговаривая его съесть еще кусок торта

и танцуя под неизвестную мне музыку в стиле диско.

Совершенно не огорченный отсутствием гостей, Тэ Со окопался за барной стойкой, с интересом рассматривая различные шейкеры, бутылки и тому подобный инвентарь

и с энтузиазмом расспрашивая о чем-то незнакомого пожилого мужчину.

Какое-то неприятное чувство на мгновение охватило меня, но я не обратил на него внимания, так как заметил Саммер, о чем-то увлеченно болтающую с Элизой Панкейк.

Честно говоря, мне никогда не нравилась эта женщина. Капризная, надменная, разговаривающая сквозь зубы с теми, кого считает ниже себя (а это большая часть города). И что Сами находит в подобной дружбе?
    "Ладно, ей, наверное, виднее. Не буду вмешиваться", - подумал я, глядя, как Саммер и Элиза крепко обнимаются на прощание.

Уходя, мадам Панкейк кинула на меня странный презрительно-жалостливый взгляд и гордо удалилась. Ну хоть не сказала ничего, и на том спасибо.

Через несколько дней после праздника, я понял, что то неприятное чувство возникло не случайно. Тэ Со торжественно объявил мне, что хочет стать барменом. Барменом! Человеком, спаивающим людей намешивающим кучу алкоголя в один стакан и получающим за это деньги. Я-то был уверен, что с его гениальными мозгами, Тэ Со станет ученым или врачом. И отвращение к спиртному старался привить сыновьям с детства. Буду надеяться, что это просто подростковый возраст, а не я напортачил с воспитанием. А пока что приходилось наблюдать, как Тэ Со не отрывается от книг по кулинарии, винам и искусству смешивания коктейлей.

Не только у меня испортилось настроение. Саммер весь день ходила хмурая, ушла на работу не попрощавшись, а вечером сделала мне выговор по поводу того, что ей надоело спать на старой кровати и с трудом разгибаться после сна. Она права, конечно, пора бы действительно купить что-то поновее.

- Проедусь по мебельным магазинам в выходной. - пообещал я жене.

Но обстановку это не разрядило. Да что опять происходит? Только жизнь вошла в нормальное русло, как снова все переворачивается вверх тормашками. После меня под руку Сами попался Ги Ён. Бедняга слишком сильно хлопнул входной дверью. Саммер отчитала его, припомнила все последние шалости и сердито заявила, что если Ги Ён продолжит в том же духе, то когда-нибудь может угодить в тюрьму. Слабые протесты сына и попытки показать табель с отличными оценками не увенчались успехом. Наказания избежать не удалось.

Глянув на обиженного сына, я вздохнул и отправился в гостиную. Саммер сидела на диване и читала книгу, принесенную Элизой сегодня днем. Что-то многовато они общаются, раньше подобного не наблюдалось. Поморщившись от воспоминания о миссис Панкейк, я позвал Сами:
    - Дорогая, мне кажется нам нужно поговорить. Что с тобой происходит? Никогда не видел, чтобы ты так злилась из-за мелочей. -
    - Не сейчас, Чжун. Разве не видишь, что я занята? - отмахнулась Саммер, не отрываясь от чтения.
    Я кинул взгляд на обложку. Надпись гласила: "Материнство - новый взгляд на мир." Ниже располагалось изображение очаровательного младенца.
    - Эээ, Сами? - вопросил я, тыкая пальцем в направлении книги. Саммер подняла голову, помолчала и тихо произнесла:
    - Чжун. Я беременна. -

Спойлер

Спойлер

3,75 + 0,5 (ЖЦ ребенка Тэ Со) + 0,25 (10 ур. навыка творчества Тэ Со) + 0,25 (лучший друг Мэрион 2/30) + 0,25 (10 ур. навыка общения Тэ Со) + 0,25 (вечеринка на золото 3/30) + 0,25 (новая подруга Элиза 9/30) + 0,5 (ЖЦ ребенка Ги Ён) + 0,25 (10 ур. навыка творчества Ги Ён) + 0,25 (10 ур. навыка общения Ги Ён) + 0,25 (пятерка в школе Ги Ён) + 0,25 (пятерка в школе Тэ Со) = 7

17. AlNight
    AlNight

Династиец
    Дата: 20 окт 2015 | Сообщение #17
    Спойлер

У нас будет малыш! Малыш Пак! Наш малыш! Не могу поверить, что произношу эти слова! Ведь мы добровольно отказались от мечты иметь родных детей. В первые секунды я подумал, что Сами разыгрывает меня. Когда же до меня дошло, то я испытал такую бурю эмоций, что издал что-то наподобие боевого клича индейцев, подхватил Саммер на руки, закружил по дому и крепко поцеловал. Жизнь прекрасна!

Тэ Со был искренне рад новости о пополнении и от души поздравил нас, Ги Ён отнесся ко всему довольно равнодушно, пожав плечами. Позже я услышал, как Тэ Со объясняет ему, что новый ребенок принесет с собой много нового, что интересно наблюдать, как дети растут, и чем больше семья, тем лучше.

- Понял я, понял, но памперсы менять не буду, ни за что! -

Не помню, писал ли я, что Тэ Со устроился на работу? Да, мой старший сын уже сам зарабатывает деньги, пусть и небольшие. Подает посетителям кофе в кафе "Пена пней".

С Ги Ёном он тоже стал ладить намного лучше. Мальчики все чаще проводят время вместе, играют, болтают и практически не ссорятся. Тэ Со с возрастом научился мягкости и терпимости, поэтому относится к шалостям и обидам брата снисходительно. Безмерно горжусь им!

Я начал потихоньку заниматься подготовкой дома к появлению ребенка. Надо обезопасить пространство. Закрыть розетки, убрать провода, поставить заглушки на окна и плиту, ликвидировать острые углы, улучшить приборы для большей эффективности и экономии времени. Заказал новую мебель, которую привезут через несколько месяцев.
    И расставил обереги. Про проклятье я не забыл, и что оно вдвойне опасно для кровных детей тоже. Поэтому облазив интернет, начитавшись различных книг и посоветовавшись со знающими людьми, принял кое-какие меры. Нарисовал специальной смесью из заговоренных трав защитные знаки на углах, под ковриком у двери и на стене, предварительно отправив Сами слушать классическую музыку в спальню на полчаса (время, нужное чтобы символы высохли и стали не видны). Незачем ее пугать.

Надеюсь, что это снизит степень угрозы, ведь само проклятье уже давно не подавало признаков своего существования, не считая жуткого дерева, так и растущего на заднем дворе.
    Представляю, что обо всем этом сказал бы Коди!

---------- ----------
    Коди... Мой самый лучший друг. Как я хочу поделиться с тобой своей радостью. Выслушать твои ехидные насмешки, мудрые наставления и получить подбадривающий хлопок по плечу. Но этого не случится. Ведь тебя больше нет...
    Я и представить не мог, что вижу тебя в последний раз, когда ты отправился навестить родных в другой город. Не подозревал, что ты настолько болен. Прости, что меня не было рядом. Ты всегда был со мной, когда мне нужна была помощь, а я не смог. Прости меня, друг. Я никогда не забуду тебя.

---------- ----------

Пришло время отмечать день рождения Ги Ёна. Я организовал все один, чтобы лишний раз не нервировать Сами, в ее положении это вредно.
    Праздновали опять в парке, в Цветущей магнолии.

Отправив Саммер отдыхать и читать книжку на скамейке, я занялся угощением. Запек картошку - верх моих кулинарных способностей.

Ничего, сыновьям понравилось, особенно Тэ Со, который сразу же съел несколько картофелин вприкуску с тортом.

Сами захотела свежей клубники и шоколадку, и пока я бегал в ближайшее кафе, братья
    устроили соревнование, кто больше впихнет в себя еды за три минуты. В результате у обоих заболели животы. Все-таки какие же они еще дети.

Элиза Панкейк снова присутствовала на празднике. Я терпел ее присутствие ради жены и старался держаться подальше. Сыграл с Ги Ёном партию в шахматы, потерпев поражение (подозреваю, что кое-кто поменял местами фигуры на доске, когда я отвлекся).

Завершился вечер произнесением мной торжественного тоста (в стакане газировка)

и всеобщими танцами.

Дома нас ждал сюрприз - привезли новую мебель. Современную плиту, мойку с измельчителем, кровати для мальчиков и двуспальную кровать в азиатском стиле для нас с Саммер.

Уставшая Сами оценила приобретение и сразу легла спать.

Ги Ён побежал рассматривать подаренный мольберт и краски.

Ну а я пойду проектировать комнату для малыша. Когда нас станет пятеро, нам определенно будет нужно больше места.

Спойлер

В предыдущем отчете на скрине с беременностью Саммер - среда, но на самом деле она забеременела в пятницу, так было удобнее оформить.
    Азиатская кровать - от Severinka, стоимость равнозначна аналогам.

Спойлер

7 + 0,25 (5 новых экз. коллекции) + 0,25 (вечеринка на золото 4/30) = 7,5

18. AlNight
    AlNight

Династиец
    Дата: 22 окт 2015 | Сообщение #18
    Спойлер

Это было обычное утро. Раннее, солнечное, теплое. Из кухни доносился вкусный запах. Я с наслаждением потянулся и бодро вскочил на ноги. Саммер встала раньше меня, я слышал сквозь сон, как она одевалась, принимала душ и, видимо, выходила на улицу, так как хлопала входная дверь.
    Вопреки ожиданиям, завтрак готовил Тэ Со.

- Доброе утро, пап. Я решил научиться готовить, так что придется потерпеть эксперименты с едой. Не пугайся, я попробовал, получилось съедобно. Если что, это омлет. -

Улыбнувшись сыну, я взял тарелку и сел за стол. Действительно съедобно. Молодец. У меня с первого раза даже салат не вышел.
    Из гостиной раздавался голос Сами, говорящей по телефону. Что-то насчет того, что это последняя партия вещей, больше ничего не осталось. "Наверное, договаривается с химчисткой, у нас много белья накопилось", - подумал я.

Через минуту Саммер выглянула из комнаты и поманила меня пальцем.
    - Чжун, давай выйдем на улицу, нам надо поговорить. -
    Я последовал за ней, ни о чем не подозревая.
    - Почему нельзя было поговорить дома? Речь пойдет о чем-то очень секретном? - пошутил я, глядя на жену. Беременность совсем не портила ее, наоборот, прибавила красоты и женственности.
    - Не хотелось бы, чтобы мальчики слышали. -
    - Понятно. - подмигнул я и протянул руку к животу Сами. - Как там малыш, толкается? Хочу потрогать. Я соскучился по его маленьким пинкам.-
    - Подожди, Чжун. - Саммер отстранилась на шаг. - Это серьезно. Нам... Мне... Я прошу у тебя развод, Чжун.-
    Я непонимающе уставился на нее и издал нервный смешок. Что за шутки? На Сами непохоже.
    - Какой развод, Сами? У нас через месяц ребенок родится, ты что? -
    - Чжун... Это не твой ребенок. -
    Я ошарашенно смотрел на жену. И что самое страшное, краем сознания я начал понимать, что она говорит правду.

- Эээээ, но...как...малыш...ты же...что? - только и смог выдавить я.
    - Прошу, выслушай меня, не перебивай. Чжун, ты замечательный человек, отличный отец и муж, я уважаю тебя, но я не уверена, что продолжаю любить тебя и что любила когда-нибудь так сильно, как ты любишь меня. Мы были так молоды, когда поженились... И эта история с проклятием... Я хотела иметь ребенка, нашего ребенка, качать его на руках, петь колыбельные, радоваться первым шагам и улыбке, и не имела права, потому что боялась, что неведомая сила навредит ему. Потом ты привел в дом двух довольно больших мальчиков, и я должна была стать им матерью. Я старалась, Чжун, но не вышло. Не приняла их как родных. Меня все в них раздражает, голос, запах, смех, все! Около года назад я встретила другого мужчину. Малыш от него. Мы уедем в другой город, втроем. Ты ни в чем не виноват, Чжун, так получилось. Прости меня, если сможешь, и прощай. -

С этими словами Саммер развернулась и пошла прочь.

А я стоял как вкопанный, глядя ей вслед, хватая ртом воздух и чувствуя, как меня сжигает нестерпимая боль, как мир разлетается на мелкие осколки. Потом все исчезло: цвета, запахи, ощущения, эмоции. Осталась только пустота. Я читал, что иногда организм намеренно выключает боль, если она настолько сильна, что может убить.

Словно в бреду я поплелся, куда ноги несут. Где я? Похоже на бар. Странный человек в черном машет перед моим лицом бутылкой. Потом перестает.

Тяжело дышать. Сил едва хватает, чтобы удержаться на стуле. По щеке сползает что-то горячее. Ничего не чувствую. Это не нормально.

Рядом присаживается мужчина. Говорит какую-то непристойную вещь. Или не говорит. Не имеет значения. Хочу чтобы пустота исчезла.

Хватаю стакан и выплескиваю ему в лицо. Мужчина кричит. Ничего не чувствую.

Удар в лицо. Кровь. Мужчина отшатывается, я смотрю на сбитые костяшки пальцев. Не больно.

Другие посетители со страхом наблюдают за мной. В душе что-то кольнуло. Пробормотав извинения, я на подкашивающихся ногах вывалился за дверь.

Парк. Знакомая скамья. В голове появляются образы. Сюда я впервые привел сыновей после их приезда домой. Здесь прошло наше первое свидание с..... В горле перехватило, перед глазами расплылись деревья. Я должен вспоминать. Так надо.

Я подошел к пруду и долго всматривался в свое отражение на гладкой поверхности воды. Тэ Со, Ги Ён... В груди шевельнулась обида за мальчиков. Как я им объясню? Они дважды потеряли матерей.

Вспоминать. Вспоминать дальше. Дерево. Волшебное дерево, ведущее в иной мир. Под сенью его листьев мы с... Са... Саммер обменялись свадебными клятвами.
    Ветер донес до меня отголоски тех слов:
    Когда-то ты была просто мечтой...
    Благодаря тебе я снова смеюсь, улыбаюсь и смотрю вперед с надеждой...
    Обещаю всегда любить тебя и заботится о тебе...

Исполнил ли я свою клятву? Что пошло не так? Трудно ответить на эти вопросы. Еще труднее быть честным с самим собой. Я сделал все, что мог? Или во всяком случае попытался? Надо было стараться лучше? Или вступить в брак было ошибкой, и нам лучше было бы идти параллельными дорогами?
    Воспаленное сознание чуть прояснилось. Мысли стали четче. Я знал, куда идти дальше.

За много лет практически ничего не изменилось. Те же деревянные столы, только более обветшалые. Та же сакура, бросающая прохладную тень на разгоряченную землю, только крепче, сильнее.
    Здесь моя жизнь впервые перевернулась, когда мимо проплыло невероятное, неземное создание в матросской футболке и с длинной светлой косой.

Я не буду лгать себе. Я люблю Саммер. И всегда буду любить. Она подарила мне годы счастья, о котором я даже не смел мечтать. И это счастье ослепило меня, не позволило понять, что происходит с самым дорогим мне человеком. Я слышал только свои мысли, видел только свои желания и забыл, что в любви главное, когда счастливы оба. Поэтому я отпускаю тебя, Сами. Как бы больно мне ни было, я рад, что ты осуществила свою мечту, что есть человек, заботящийся о тебе, и что твой ребенок будет в безопасности от проклятия. Если счастлива ты, то счастлив и я, даже если мы далеко друг от друга, даже если мы никогда не увидимся. И не волнуйся, я не опущу руки. Дома меня ждут два замечательных сына, которым нужен сильный отец. Прощай, Саммер. Я люблю тебя.

Мир снова оглушил меня красками, запахами, звуками. Душа нестерпимо болела. Пустота потеснилась и уступила место светлой грусти. Я подходил к дому, дыша полной грудью. Из кухни вышел Тэ Со и, не говоря ни слова, крепко обнял меня.

Жизнь продолжается.
    Искренне ваш, Пак Чжун Хо.

Спойлер

Собственно, сам адюльтер за кадром:

Спойлер

7,5

19. AlNight
    AlNight

Династиец
    Дата: 31 окт 2015 | Сообщение #19
    Спойлер

Спойлер

*огромными красными буквами* Трепещите, смертные! Ги Ён, великий и ужасный, наносит пробу своего блистательного пера на страницы летописи семьи Пак, живущей в веках, мваха-ха-ха!!!

Не, если серьезно, что за фигня? Кто в наше время ведет бумажный дневник? Подозреваю, что кроме девяностолетних бабушек, технофобов и моего отца, уже никто. А, да, теперь и я до кучи. Спасибо, папа! Ни фотку запостить нормально (клеить придется!), ни стереть ничего (мазняяяяя), ни смайлик поставить. От руки что ли рисовать? Извращение какое-то... Почему Тэ Со сия радость не досталась? Старший сын, ему и отдуваться, если мыслить логически. Хотя логика - это не про нашего папу, о чем я...
    - Ги Ён, я решил передать тебе свой дневник. Прошу, отнесись к этому ответственно, для меня это важно. И тебе он поможет лучше понять свои чувства, мысли и пройти через трудные времена. - торжественно вручил мне мою новую обузу отец. Даже не знаю, гордиться или расстраиваться.
    Ладно, заканчиваю нытье. Еще раз представлюсь:

Пак Ги Ён, властелин ретроградного блога, прошу любить и жаловать!

А это мой брат Пак Тэ Со, гений, зануда и вообще очень правильный чел. Здесь вы видите, как он рано утром важно дефилирует на работу в кофейню, где будет важно подавать важным клиентам важные сорта кофе. На его лице вы можете заметить легкую улыбку, которая через секунду сменится закатывающимися глазами и раздраженным вздохом, когда брат запалит меня с телефоном в кустах. И чего возмущаться, не голым же фотографирую.

Так, о чем я? Ах, да. Выдаю секрет. Тэ Со мечтает приобрести в дом настоящий бар с разными приблудами для бармена. Папа категорически против и покупает взамен книжки по искусству смешивания напитков. Типа так безопаснее. Бедный Тэ Со, это как хирургу учиться оперировать в симуляторе операционной на компе. Но папа в данном вопросе непробиваем.

Кстати, о папе.
    Так он проводит большую часть времени, с тех пор как *зачеркнутое ругательное слово* нас бросила.
    Клепает всякие мобильные приложения, инди-игрушки и программы на заказ. Отец и раньше по уши был в работе, а теперь совсем в ней утонул. По ночам сидит, энергетики пьет.

Коллег загонял, заставил две недели допоздна задерживаться, чтобы проект сдать. Я ему говорил:
    - Па, народ взбесится и устроит тебе темную, пожалей людей! -
    - Сынок, понимаешь, эта ответственность лежит на всем коллективе. В Корее, чтобы не подвести компанию, могли и сутками работать, и по выходным.
    -
    Я понимаю. Что у нас тут не Корея. И коллеги папины тоже. Поэтому однажды отец пошел на работу в таком виде:

Ему сказали, что это новая форма менеджеров в их фирме. Ну папа и повелся. Я когда узрел этот наряд, чуть соком не подавился. И попробуй докажи, что его разыграли, не верит. У них же там серьезные люди работают. Угу, представляю, как те серьезные люди ржали, когда отец в офис пришел. А ему хоть бы что. Так и продолжает ходить. Папа такой папа...

---------- ----------

Чудной, добрый, скромный, слегка не от мира сего папа. А ЭТА сломала ему жизнь, смылась в соседний город и в ус не дует. Гадко, подло и мерзко! Вспоминаю тот день и прихожу в бешенство. Хочется нецензурно орать и ломать вещи. Но приходится сдерживаться ради отца, он умолял успокоиться и простить. Простить! Папа, блин... Правда, я слышал, что ОНА обломалась, родила двух пацанов вместо дочки. Так ей и надо, от чего сбежала, на то и напоролась, ха!
    Я все равно нашел способ отомстить. Соврал, что иду к другу после уроков, а сам поехал в Оазис Спрингс. Нужный адрес выяснил заранее, убедился, что никого нет дома и оторвался по полной. Разрисовал стену граффити

и забросал входную дверь и окна яйцами.

Отмывайте теперь, будет, чем заняться вечером. Да я просто гений отмщения!

Воодушевленный, направил свои стопы в спортклуб спустить остатки пара.
    Сначала бокс. Тренировка вдвойне эффективна, если представляешь, что колотишь кого-то неприятного. Например, этого, как его, Калани, к которому ушла Та-Которую-Не хочется-Вспоминать.
    Воздам по заслугам гаду, хоть и понарошку. Раз! Хук слева! Это тебе по верхним заслугам! Два! Удар в живот! Это тебе по средним заслугам! И несколько раз в самое больное - нижние заслуги! Получи!

Отлично, размялся. Что тут у вас еще есть? О, тренажер! И весьма выдающийся. Сделаю-ка снимок для коллекции.

Ой, что-то тренажер не поместился в кадр, наверное, автофокус заело...

Пора домой возвращаться, пока папа с братом не заподозрили чего.

---------- ----------

Зря я волновался, им не до меня тут было. Тэ Со старательно зубрил что-то заумное и сложное, папа старательно ему помогал. Все как обычно. Честное слово, лучше бы бардак убрали, академики. Куда там...

Ну что скажешь, зеркало? Похож я на Золушку? Уже похож, блин, офигеть. Фух, все болит. Я вообще-то творческий человек, художник, мне пальцы беречь надо, а не на тряпку наматывать. Вот возьму, нарисую шедевр, продам и найму горничную. Молодую, красивую и в коротком платье. И никакой больше уборки.

Хорошо иметь план. Кто б еще уроки за меня выучил...

Спойлер

Спойлер

7,5 + 0,25 (5 новых экз. коллекции) + 0,5 (2-е поколение) + 0,25 (Тэ Со вершина карьеры неп.дня) + 0,25 (Тэ Со пятерка в старшей школе) = 8,75

20. AlNight
    AlNight

Династиец
    Дата: 14 ноя 2015 | Сообщение #20
    Спойлер

Сколько себя помню, я всегда спал как младенец. Если и снилось что-то плохое, то быстро улетучивалось из головы или просто не запоминалось. Но с недавнего времени я стал часто видеть один и тот же кошмар.
    Будто я в панике резко просыпаюсь среди ночи от того, что трудно дышать. Что-то тугое и горячее сильно сдавливает и жжет шею, делая каждый вздох все труднее и труднее. Кругом кромешная тьма, двигаться тяжело, тело пронзает боль. Я иду наугад, чувствуя, что кто-то или что-то страшное наблюдает за мной. Вдруг под ногой оказывается пустота, и я проваливаюсь вниз. Многоголосый жуткий шепот подбирается ближе и ближе, нечто длинное и крепкое опутывает ноги, руки, лицо. Я в ужасе осознаю, что выхода нет. Горло перехватывает все сильнее, в ушах звенит, грудь разрывает от нехватки воздуха, я хриплю и ... просыпаюсь по-настоящему.

Подъем, блин, Ги Ён! Классно отдохнул, до сих пор отдышаться не могу. Что ж такое-то, а? Все настроение изгадили. И не оторвешься ни на ком, у отца сегодня День Рождения, придется держать мину.
    Тэ Со уже вовсю орудовал на кухне, замешивая тесто. Я мрачно протопал к холодильнику, плюхнул в тарелку остатки омлета и принялся зажевывать стресс. Где-то на половине порции и пути к хорошему расположению духа, брат прекратил стучать ложкой и начал шумно принюхиваться к содержимому миски.

- Продукты свежие, а запах неприятный, странно. Опять твои шуточки, Ги Ён? Сознавайся, что подсыпал в торт?-

Не, ну нормально.
    - С дуба рухнул? Я че, дурак, папе праздник портить? А вообще, спасибо за идею, брат, скоро ведь твоя днюха, хи-хи-хи. -
    - Ага, попробуй. Посмотрю я тогда, как ты без нормальной еды на фастфуде продержишься. Представь, сколько лишнего веса наберешь. И математику сам делать будешь, и двойки за нее получать. И...-
    - Ладно-ладно, хватит, я понял, мог бы и не продолжать после фразы про еду. -
    - Умница! - подмигнул мне Тэ Со и отошел к духовке.
    Вечно нас, творческих людей, обламывают в полете...
    Короче, не помог омлет.

---------- ----------

- Сюрприз!- заорали мы, когда час спустя на кухню вошел сонный папа. Он так смешно подпрыгнул от неожиданности. Далее последовал стандартный ритуал: задувание свечей под наше с Тэ Со завывание и броски конфетти.

Пока папа с братом уминали торт, я выполнял свою часть обязанностей по приготовлению подарка: заказывал абонементы в открывшийся недавно спа-салон.

Как по мне, так нельзя придумать более скучного времяпрепровождения, но папа пришел в восторг от предложения, так что придется терпеть.

По прибытии на место выяснилось, что в спа обычно переодеваются в халаты или заматываются в полотенца. Я, естественно, наотрез отказался. Да вы только взгляните на папу с Тэ Со. Бабушки, в шеренгу становись, раз, два!

Останусь в джинсах и в футболке, точка.
    Отец первым делом отправился париться в сауну. Тоже сомнительное удовольствие, скажу я вам. Сидеть в безумно жарком помещении на раскаленных лавочках в компании потных полуголых мужиков... фу, бррр.

Где-то здесь я видел тренажеры...
    Наконец добравшись до небольшого спортзала, я потянулся, разминаясь перед забегом и с грохотом уронил на пол челюсть. На соседней беговой дорожке корячился Тэ Со. Вот это поворот! Наверное, где-то сейчас летают быки и поют оперу мыши. Для брата даже сделать утром пару приседаний - настоящий подвиг.
    - Что на тебя нашло, братец Тако? - ухмыльнулся я, присоединяясь к забегу.
    - Да вот пробую понять, что ты такого находишь в тренировках. -
    - И как успехи? -
    - Отличные. Я понял, что никогда этого не пойму. Все это для людей, которым лень заниматься умственными упражнениями и другими полезными делами, и потому они прибегают к настолько утомительным и травмоопасным занятиям.-
    - Тэ Со, я тебя тресну сейчас!
    - воскликнул я и попытался дать ржущему брату подзатыльник. Вот же тролль!
    - Ты настолько любишь лежать на диване и лопать сладости, что твой гениальный мозг найдет тысячи крайне весомых оправданий, лишь бы от спорта отмазаться. -
    - Да-да, Мелкий-с-Кепкой! - помахал мне рукой Тэ Со. Пришлось принять равнодушный вид и уставиться в окно.

Увлекшись созерцанием пустынного двора, я не сразу услышал, что Тэ Со позвонили, и он уже пару минут с кем-то треплется.
    - Конечно, прослежу. - донеслось до меня. - Да, одеколон подарил, сказал, что рекламная акция,
    папа поверил. Не волнуйся, он не догадается.
    -
    Чего-чего?
    - На день рождения? Возможно, хотелось бы повидать Мэтью и Уэсли, так что... -
    Тэ Со, гад, ты с кем разговариваешь? С НЕЙ? Какой, нахрен, еще день рождения???
    Я подскочил к брату и кинул на него такой испепеляющий взгляд, что Тэ Со поперхнулся, пробормотал в трубку,
    - Извини, вряд ли смогу, столько дел накопилось, я перезвоню. - и, покачав головой, пошел к папе.

Дурдом.
    Надо отвлечься, развеяться, расслабиться... О! Где тут у них класс йоги?
    Одно удовольствие наблюдать за выполнением этих медленных, красивых и элегантных асан.

Клево, девчонки! Айййййяяяяяяяя!
    Незаметно подкравшийся сзади Тэ Со скрутил мое ухо и выволок в коридор.
    - И что мне с тобой делать, а? Может, папе показать твои шедевры искусства папарацци? -
    - Не надо, ты что? Что угодно, только не это! Готов принять любую твою мстю. -
    - Прям-таки любую? Хорошо, ты сам попросил. Значит, для начала сходишь на маникюр, потом на педикюр, примешь ароматную ванну и посидишь в сауне с отцом.
    - с победоносным видом вынес приговор Тэ Со.
    - Садист! Знаешь же, как я это ненавижу! -
    - Шевели ножками!
    - получил я пинок под зад и понуро поплелся подвергаться пыткам исполнять указания.

Через час я с отполированными ногтями и пятками, и с густо намазанным зеленой дрянью лицом, под хихиканье брата, погрузился в нечто под названием " Нега с молоком, медом и овсяными хлопьями". Ощущения непередаваемые, будто елозишь голой задницей в тарелке с кашей. И овсянкой теперь воняет за версту.

В парилке, последнем месте истязаний, на меня даже все косились из-за запаха. К счастью, через несколько минут туда ворвалась Элиза Панкейк, перепутав женское отделение с мужским и заставив неодетых в спешке прикрывать интимные места. Ее это, впрочем, совершенно не смутило. Как ни в чем не бывало, она начала трещать без умолку.
    - Ой, Чжун Хо, Ги Ён, как я рада вас видеть! -
    Интересно, с чего бы, ты с нами не здоровалась никогда.
    - Как я рада за Саммер, вы себе не представляете! Такие чудесные мальчики родились, и молодой человек новый заботливый, надежный, настоящий мужчина, и дом роскошный большой! Я ей давно говорила, надо в жизни уметь устраиваться, а не довольствоваться малым! -
    Ах ты, стерва поганая! Глядя на побледневшее лицо отца, я чуть было не поддался искушению задушить заразу на месте.

Не, не дождешься! Слишком просто отделаешься! Я тебе кое-что покруче устрою.
    Изо всех сил стараясь мило улыбаться, я дослушал бред Элизы и предложил ей сфотографироваться, навешав на уши лапшу про невероятную фотогеничность и новый школьный проект " Истинные леди нашего города". Купилась, коза, ха!
    Завтра эта фотография появится на всех местных сайтах знакомств с весьма непристойными предложениями услуг. Получи!

После этого я вышел из сауны, и мы с Тэ Со и папой отправились домой. Неужели этот день закончился? Хотя главное, что папа остался доволен, несмотря на инцидент с Элизой Панкейк. Он смог полностью расслабиться и отдохнуть впервые за долгое время.

"Видимо, чересчур расслабился", подумал я секундой позже, увидев вползающего в дверь отца в халате и тапочках из спа.

То-то гардеробщик сильно шумел, когда папа уходил. Представляю его изумление: подходит чувак с отсутствующим от счастья видом, сует свои поношенные брюки с курткой вместо халата и, не реагируя на опешившего служащего, убегает.

Тэ Со, твой день рождения мы отметим в баре, как приличные люди. Других походов по салонам я не вынесу.

Спойлер

День рождения Тэ Со не вписался в сюжет, так что запощу сюда:
    Спа стандартный от Maxis, размещен на пустом участке в Магнолии.
    Забыла в 17й главе вставить в отчет, что Ги Ён устроился на работу.

Спойлер

8,75 - 0,5 (ошибочно посчитанные баллы за экз. из коллекции лягушек) = 8,25