Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Завершено Династия Монтгомери

Тема в разделе "Завершенные династии и челленджи TS4", создана пользователем MikkiMur, 1 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 28 сен 2017 | Сообщение #161
    Хоть меня и ждало еще много работы с излечением вампиров, но мне хотелось хоть немного насладиться спокойной жизнью в кругу близких. Я даже начал рисовать.
    Но у кого-то дела шли не столь хорошо, и все чаще я наблюдал Микаэля с недовольным лицом, который по-прежнему предпочитал молчать и что-то строчить на компьютере.
    А на работе меня ждали все те же ненужные разговоры о переворотах во власти, которые были мне безразличны.
    Если честно, мне не хотелось бегать по городу в наряде клоуна и разыскивать вампиров, поэтому я попробовал одно из своих устройств, но нужного результата не добился. Наряд клоуна издевательски подмигивал где-то из-за угла, намекая, что бегать все-таки придется.
    А дома меня ждали два подросших белокурых ангела.
    Веста была очень ласковой и общительной девочкой, только ей почему-то очень хотелось пообщаться именно с Эмилией, которая в тайне жаловалась мне, что младшая сестренка дикая прилипала.
    Руби была похожа характером на Эмилию и всячески высказывала свое фи на все совместные занятия, предпочитая изучать мир самостоятельно. Но Лив, которая уже прошла этот путь с Эимилией, знала, как найти подход к малышке и помочь ей получить необходимые знания о мире.
    Пожалуй, Белла радовалась возвращению Лив больше всех, теперь у нее появилось свободное время, и она даже смогла собрать коллекцию метеоритов.
    И вернулась к тому, с чего начинала, пытаясь заснять всю красоту космоса, она много времени проводила в обсерватории.
    А я потерял дочь, которая обиделась на Эмилию, и каким-то непостижимым образом оказалась поздно вечером на улице одна.
    К счастью, Руби раскапризничалась, к ней прибавилась Эмилия, и Лив не заметила, что Весты дома нет. Поэтому нам с ней удалось проскочить обратно в дом незамеченными. Надеюсь, она не проболтается, а то боюсь, жить мне останется недолго.
    Когда наконец удалось уложить детей, которые по очереди устраивали истерики, будя друг друга, мы с Лив отправились в караоке, чтобы хоть немного побыть вместе.
    - 1 балл за каждую завершённую коллекцию. метеориты
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. Блейк, рисование
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. Белла, рисование
    - 1 балл за достижение симом вершины карьеры. Белла, космонавт
    Итог: 230,25
    Общ. лоты: 390,739

JaNat, AdeleSkyfall, MaryKet и 8 другим нравится это.
  2. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 31 окт 2017 | Сообщение #162
    Для того, чтобы излечить вампиров у меня было все необходимое, но, чтобы заставить их его выпить, мне не хватало того, что тогда дал мне Микаэль, а разговорить его у меня не получилось. Зато получалось петь так, что он сам ко мне прибежал. Правда, только для того, чтобы сообщить, что сегодня племянницами занимается он.
    Мне было интересно посмотреть через сколько он прибежит с криками о помощи, поэтому я не стал этому препятствовать. А лишь посмеялся над этим, обсуждая его желания с Беллой, которая как раз рассказывала о своих космических снимках.
    Но она уже собиралась на работу, поэтому от нечего делать я решил поиграть в видеоигры. Никогда их не понимал, но почему бы нет?
    Застав врага в детской, дворецкий и няня, забыв обо всем на свете, бросились спасать детей от тирана, даже подруга Лив на подмогу прибежала. В итоге Микаэлю выдали одного ребенка, в надежде, что хоть с ним он справится.
    Естественно, этой несчастной оказалась Веста, которая отличалась самым спокойным и ласковым характером. Правда, потом Микаэль гордился тем, что это он сам так с тремя детьми управился и даже многому смог научить, но я-то знаю, что секрет успеха кроется в няне и дворецком.
    К счастью, вскоре девочкам нужно было идти на занятия в детский садик, поэтому мне удалось отцепить Микаэля от бедной Весты, и отправится на Умникон.
    Но играть мне вскоре надоело, поэтому я уселся рядом с Лив, которая выполняла какое-то занятия по работе, и решил поучаствовать в турнире.
    Удивительно, но я выиграл. Не могу сказать, что сам процесс мне понравился, а вот победа была очень даже кстати.
    Но мои победные вопли в караоке прервал крик Микаэля, который очень активно собирался домой, так как ему пришла смс, что дети вернулись из садика. Лучше бы он и дальше за компьютером сидел, детей жалко. Но дома Лив все же смогла отвоевать у него Весту и отправила готовить торт. Надеюсь, это кулинарное произведение искусства мне есть не придется.
    Пока художник творил безумие на кухне, я развлекал Эмилию, у которой сегодня был день рождения.
    Но оказалось, что она не ценитель музыки, зато игры в самолётик самое то.
    Мы и не заметили, как пришло время вечеринки.
    И вот уже Микаэль задувал свечи.
    А потом и моя дочка.
    Даже не верится, что Эмилия стала такой большой.
    Пока я любовался моей красавицей, Микаэлю удалось захватить в свои жертвы Руби.
    Но, к счастью, быстро вмешалась Оливия, и отправила малышек спать, а мы поехали с нашей именинницей в парк. В честь дня рождения Лив разрешила той лечь сегодня попозже и выполнила ее маленькую прихоть ввиде парка.
    Вернувшись домой, я пошел мешать лекарство, пока все остальные помогали Эмилии с ее домашним заданием.
    Когда весь дом уснул, мне удалось выскользнуть на улицу незамеченным. Хоть мне и не хотелось всем этим заниматься, но я понимал, что даже лишившись сил Влад опасен, и единственное, как можно его обезвредить, это дать лекарство его сыну. К сожалению, найти мне удалось только агрессивно настроенную вампиршу.
    Было бы глупо рассчитывать, что она так просто скажет мне местоположение Калеба, сына Влада, но удар чесночной косичкой творит чудеса.
    - Анайя, убей ее, - прохрипела Лилит, безумно вращая глазами, перед тем, как стать снова человеком.
    Я не понимал причем тут Анайя, и почему это имя крутится все время где-то рядом, словно в нем таятся ответы на все вопросы. Та Анайя, которая обладала властью, уже мертва, а Анайя в черном платье явно никак не связана со всем этим.

- Где ты был? – вырвала меня из мыслей жена, когда я как зомби дошел к домой, и ноги сами привели меня к караоке.

- Ты не спишь, - пробормотал я.

- Не сплю, - ответила Лив, и глаза ее зажглись нехорошим огнем.
    - 0,25 балла за за развитие до 3-го уровня всех навыков малышей и получение черты характера "Счастливый малыш".
    - 0,25 балла за достижение максимального уровня навыка малыша. Эмилия, горшок
    - 1 балл за достижение симом вершины карьеры. Микаэль, преступность
    Итог: 231,75

JaNat, AdeleSkyfall, Reveriet и 9 другим нравится это.
  3. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 31 окт 2017 | Сообщение #163
    Весь следующий день я сидел под домашним арестом, Лив решила, что я хочу отомстить Владу, и мне нечего было ей сказать в свое оправдание. Хотя бы у Микаэля дела шли намного лучше, и он был лично Оливией допущен к играм с Вестой. Правда, выбора у него особо не было, в последний раз Руби его покусала.
    Сама Лив развлекала строптивую Руби, пока Эмилия играла на компьютере.
    Но тут случилось страшное, Микаэль увидел эти игры, и решил попробовать сам.
    К счастью, жена не видела, потому что обсуждала с коллегой план на неделю.
    Ну а я пел для моей маленькой зрительницы, и чувствовал себя самым счастливым человеком, когда видел в ее глазах восторг.
    Вскоре все переместились в караоке клуб, где Белла и Микаэль были так погружены друг другом, что не замечали ничего вокруг.
    А потом Микаэль рассказывал глупые шутки про моду, которые, кажется, никому не понравились.
    А я пел. Не потому что мне не хотелось участвовать во всеобщем веселье, а потому что это помогало думать. Было ясно, что если мне повезло с Лилит и удалось застать Влада врасплох, то это совсем не значит, что везти мне будет и впредь.
    Я тренировался в зале, куда мы с Микаэлем отправились, я уже хотел оставить всех этих вампиров, надеясь, что и они оставят меня, как рядом появилась Мартина.

- Слышал, Диего посадили? Говорят, он тоже был виноват в создании вампиров, - сообщила она удивленно, как будто сама не знала этого.

- Теперь ты у руля? – спросил я.

- Нет, зачем мне это? Я никогда не рвалась к власти, народ выбрал Мадам Анайю. О, кстати, ты заметил, что все получают по заслугам? Интересно, кто следующий на очереди, - пропела Мартина и ушла, не дожидаясь ответа.​
    После этого короткого разговора в зале, оставаться там совершенно не хотелось, тем более, что дома можно услышать смех Весты, с которой занимается Белла.
    Или недовольство Руби, которой посчастливилось оказать в руках у неугомонного Микаэля.
    Что до Мартины, то мне резануло слух, что она именно так назвала Анайю, словно намекая, что это та самая Анайя. Но эти разборки меня мало интересовали, у меня была семья, которая тоже могла встать под удар, потому что все получают по заслугам, может следующий на очереди я? В том, что именно Мартина организовала все эти перевороты сомнений не было, она знала систему изнутри и знала, что творится внутри мафии за счет информации, которую предоставлял Микаэль, и думаю, он был не единственным ее источником.
    Вечер тек своим чередом, и пока я думал, как устранить надоедливую Мартину, Эмилия в компании с Оливией думала, как решить сложную математическую задачку.
    Возможно, нужно было что-то сделать с Мартиной после того, что она сделала с Лив. Но Мартина была матерью моей дочери, и я наивно полагал, что после своей мести она оставит нас в покое. Я был слишком глуп и наивен.
    К счастью, дочь сильно удивилась, что какая-то незнакомая тетя зовет ее в ресторан, и не стала отвечать. А Оливия в этот момент уже творила какой-то кулинарный шедевр, странно, но я никогда ранее не замечал у нее тяги к кулинарии.
    Оказалось, что все довольно просто, и, сообщив, что, если именинник не хочет сам идти к столу, стол придет к нему, Лив поставила торт на маленький столик, принесенный Микаэлем, и зажгла на нем свечи.
    Я и забыл, что сегодня мой день рождения, зато гости были очень рады вспомнить.
    Веста так очаровала Беллу, которую обычно тяготило общение с маленькими детьми, что те и не заметили, как дом наполнился незнакомыми людьми.
    Которых развлекала Оливия под самые свежие сплетни.
    Но гостям надоела игра и сплетни, и мне ничего не оставалось, как задуть наконец свечи.
    Как только все пошли есть праздничный торт, я наконец смог вернуться к своим тренировкам и размышлениям. Мартина волновала меня намного больше вампиров, если с ними можно было надеется на собственную силу и чеснок, то что было делать с ней? Я мог бы найти доказательства и посадить ее в тюрьму, но Эмилия. Не думаю, что, когда она узнает, что Мартина ее мать, она сможет простить меня, какой бы она не была, она ее мать, и уж тем более воображение может легко выставиться ее жертвой при таких обстоятельствах, хотя ею она совсем не является. Из-за дочери Мартина становилась неуязвимой.
    Но начать я решил с того, что умею, с вампиров.
    Наводка Лилит оказалась верной, но что удивительно, Калеб даже почти не сопротивлялся, как будто и сам хотел исцеления, но его вампирская сущность не давала ему сдаться сразу.
    - Знаешь, что самое грустное во всем этом? Что став человеком ко мне вернулась и советь, кто скажет, как жить теперь, осознавая сколько зла ты натворил и чувствуя за это вину? – сказал он после того, как свет пронзил его тело, сделав вновь человеком.

Я не знал, что ему ответить на это, действительно, как? Я помог создать таких, как он, я же превратил их обратно в людей, но я никогда не задумывался, какого им после всего, что они сделали благодаря мне, и как они будут жить с этим дальше.
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. Блейк, пение
    - 1 балл за достижение каждой уникальной жизненной цели персонажем, начиная с возрастной стадии "подросток" (за каждую цель даётся один раз за игру). Коренной горожанин
    Итог: 233,25

JaNat, AdeleSkyfall, Reveriet и 7 другим нравится это.
  4. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 31 окт 2017 | Сообщение #164
    Разве можно чувствовать себя счастливей, чем когда ты с Руби охотишься за притаившимися Вестой и Оливией? И уж тем более, когда твоя команда выигрывает.
    Но еще счастливей я себя чувствовал, когда победила дружба моих девочек, и они разделили эту победу на двоих, правда, нам с Оливией пришлось проиграть, и совсем не важно, что мы были в разных командах.
    Но Лив быстро заменила Белла, которая, глядя на девочек, решила вспомнить и наше детство. Как давно это было…
    Надеюсь, что и у моих принцесс будут только самые лучшие воспоминания об этом чудесном времени.
    Но долго созерцать волшебные мгновения детства моих девочек я тоже не мог, как и Оливию, меня ждала работа. Но на работе меня ждал неожиданный сюрприз в виде Кастиэля, который рискнул вернуться в город после обезвреживания Влада. Я не стал ему ничего объяснять и просто предложил выпить лекарство, а он и не требовал объяснений, он просто хотел вернуться к обычной жизни, и ему не важно было поможет оно или нет, он слишком устал. Благодаря моей работе в лаборатории и творящемуся хаосу со сменой власти, мне удалось сделать вид, что я изобрел лекарство от вампиризма, которое и разослали в нужные места.
    Следующей на очереди была Анайя, кем бы она ни была, и чтобы не сделала, я не хотел, чтобы она оказалась следующей для Мартины, поэтому попытался найти о ней какую-нибудь информацию, и не нашел ничего, кроме того, что она тихо жила с мужем, который уже умер, и они воспитывали дочь.
    Дома Эмилия гордо восседала за компьютером и грозно на всех шипела, чтобы ей не мешали готовится к проекту.
    Оливия занималась малышками.
    А мне ничего не оставалось, как пойти поиграть на органе, чтобы хоть чем-то занять мое ожидание.
    Вскоре и Эмилия переместилась в детскую, решив, что сама не справится, зато под чутким руководством Лив сможет победить в школьном конкурсе. А я радовался тому, какая дружная у меня семья, и что она лишена всех тех проблем, которые вновь вернулись в мою жизнь.
    Наконец все улеглись спать, и я смог отправится к Анайе, как я и предполагал, ее дочь была на работе, и мы могли спокойно поговорить.

- Долго же ты шел, я уже думала, что эта встреча никогда не состоится, - усмехнулась женщина, жестом приглашая меня присесть напротив.

- Если вы так искали встречи со мной, могли бы и сами ее назначить.

- Умные люди предпочитают оставаться в тени и наблюдать, пока все остальные выполняют за них грязную работу.

- Жаль, что на пути этих теней встречаются не менее умные люди, которые путают все карты, - ответил я, намекая на Влада.

- Всего лишь твое заблуждение. Я сама дала себя обмануть, чтобы остаться не при делах, пока Красный Дракон думал, что за моей спиной проворачивает аферу, которая пошла на пользу мне. Как видишь, теперь я занимаю лидирующую позицию не только в своем клане, но и вполне законно, а вся вина за случившееся лежит на Красном Драконе, - встав, ответила женщина, которая и являлась лидером Черной Мамбы все это время.
    - За все нужно платить, - сказал я, чувствуя, что этот разговор не сулит скорее ничего хорошего мне, чем ей. Зачем рассказывать правду тому, кто сможет выйти их этой квартиры? И словно подслушав мои мысли, спина противно хрустнула.

- Старость - не радость, да? Ничего, 50 лет – это еще не так много, мне уже 213, - довольно хмыкнула женщина.

- Так это вы та самая Мадам Анайя, что виновна в смерти Фирсов? – спросил я, раз уж мне не выйти отсюда живым и я сам забрался в логово этой змеи, хотя бы смогу получить ответы на свои вопросы.

- Да, обряды племени из которого я происхожу творят чудеса и помогают сохранить молодость. А разве кто-то мог заподозрить меня в этом, учитывая мой внешний вид? – серьезно сказала Анайя, и с ее лица наконец исчезла эта надменная ухмылка. – Бедная девочка, так долго она искала убийцу свои родителей и не смогла найти. А теперь прислуживает тому, кто в этом виноват. Знаешь, это так мило, она даже сегодня приходила ко мне и приготовила ужин, если хочешь, можешь присоединиться. Все же это последний ужин в твой жизни.
    Мартина приготовила кому-то ужин? В это мне верилось с трудом, если только…И тут Анайя схватилась за горло, жестами показывая, что ей нечем дышать. Я должен был бы помочь ей, но не стал. А женщина направилась в комнату и начала рыться в столе, ища спасение, которое не успела найти. И, схватившись за сердце, она начала падать, так медленно, будто в замедленной съемке.
    А я просто стоял рядом и не мог пошевелится.

«Упс, кажется, ты убил человека?» - смс от Мартины не заставило себя ждать. Только она убила человека, а не я. Хотя какая разница, если я даже не подумал помочь Анайе?

JaNat, AdeleSkyfall, Reveriet и 9 другим нравится это.
  5. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 10 дек 2017 | Сообщение #165
    Удивительно, но за то, что я не помог Анайе я не чувствовал чувства вины. Хотя возможно тому причиной была Мартина. Знать, что ты следующий на очереди не самое приятное ощущение. И откуда в людях столько зла?

Когда я вернулся с работы, все решили, что нужно посетить фестиваль специй. Мне было все равно куда ехать, лишь ы с семьей. Потому что как обойти Мартину раньше, чем она засадит меня снова за решетку, я не знал.

И мои девочки так счастливы. Будет, что в тюрьме вспомнить. Но я хотя бы зна какую именно участь она мне приготовила, обвинить в убийстве того, кого я не обвинял, но оказался не в том месте не в то время, как удачно должно быть.
    И тут на горизонте возникла причина всех моих несчастий, уж лучше вампиры и мафия, чем эта женщина.

- Кажется, твоя жена смотрит, - в притворном ужасе воскликнула Мартина, когда я ей высказал все, что накипело. – Но не переживай, жду тебя сегодня в «Пеликане» в 1. Надеюсь, ты успеешь успокоиться?
    Успокоиться мне действительно следовало, в отличии от предыдущих ее жертв у меня был козырь, я знал, что меня ждет, но как это использовать? Но хотя бы Эмилии мои уроки помогли, и она научилась закидывать трехочковый.
    Когда мои родные уехали домой, я отправился в Пеликан, чудное место, куда когда-то она так и не пришла на назначенную встречу.

- Удивительно, что спустя 20 лет ты все-таки сюда дошла, - хмыкнул я, когда эта змеюка уселась рядом.

- Удивительно, что спустя 20 лет ты так и не понял, кому действительно не следуют переходить дорогу, - ухмыльнулась она в ответ.

- До чего же ты мелочна, - покачал я головой. – Я не отрицаю, что плохо поступил с тобой, но ты тоже была хороша.

- Извинения приняты, но, увы, ты все равно вернешься туда, откуда для тебя все началось, - ответила Мартина, и на ее лице появилась дольная улыбка чеширского кота.

- А я не извинялся. Если тебе станет от этого легче, давай я сяду в тюрьму. Но тогда двоя жизнь утратит смысл, больше мстить некому, ты всех обыграла, - ответил я. Сдаваться я не собирался, но мне было интересно, что еще она задумала, и я внутренним чутьём ощущал, то я для нее особенная «мышка», и стоит ее только немного пнуть, как она непременно поделится своим планом и будет упиваться собственным ядом.
    - Сдаешься? – рассмеялась змеюка. – Скууучно. Если ты думаешь, что на этом все закончится, то жестко ошибаешься. Когда я уберу тебя с пути, я перейду к твоей семье. И я им не завидую, хоть они и не виноваты, что в родственничках у них оказался ты, но порой приходится платить за чужие грехи.

- А вот это ты зря.

- И что ты сделаешь? Ты же понимаешь, что есть только один способ меня остановить? Ты готов меня убить? Ох, прости, охотно верю, что, когда дело касается уже твоей пятой точки и любимой Оливии с милыми детишками, ты пойдешь против своих принципов. Но как ты будешь смотреть в глаза Эмилии? А если она узнает правду? Мне ы не хотелось тебя огорчать, но рано или поздно она захочет узнать про свою настоящую мать. И будь это отец, то не произошло бы ничего страшного. Но мать – это совсем другое дело. И поверь, какая бы я плохая не была, мой мертвый образ будет казаться ей хорошим и непонятным, она начнет меня идеализировать, потому что трупы молчат, и острых зубов у них совсем не видно, а мама – это святое. Да и с Оливией у нее начнутся проблемы, гормоны и всякое такое, и где ей искать утешение, как не в том, что, если бы ее родная мама была бы рядом, она бы точно ее поняла. Поверь, моя смерть сотрет все мои грехи, да и с чего она может быть уверена, что вы не врете и я сама ее отдала, а не вы отобрали? А вот ты превратишься в монстра. Замечательная перспектива, не правда ли?
    Я не видел смысла ей что-то отвечать, да и все, что я хотел, я уже узнал. Дома Оливия что-то говорила про свою работу и начальника, но я ее не слушал. Как в тумане я добрел до Микаэля, не помню, что именно он говорил, но вроде он много взмахивал руками и шипел. Но главное, что он пообещал найти что-то на Мартину. Был лишь один шанс спасти мою семью от ее участи, обойти ее раньше, чем она приступит к осуществлению своего плана. По счастью, как натура мстительная, она дала мне 4 дня, чтобы я помучался и решил, готов ли я ее убить. Но она не подумала, что своими обещаниями посадить меня снова в тюрьму, она подкинула мне идею сделать тоже самое. Может трупов и можно обелить, но вот живую шипящую змею мне не видится возможным.
    В напоминание о своих угрозах, Мартина подослала ко мне в до вампира. Пожалуй, я был слишком жесток с ним, он же не виноват, что стал пешкой в чужой игре.
    А дальше все снова вернулось в туман, я ждал пока Микаэль что-нибудь найдет, а другие веселились. Хотя Мартина и не упустила повода еще раз меня укольнуть, так как я слышал, что Эмилия жаловалась Лив, что какая-то странная тетя ей написывает.
    Но туман прочно держал меня, и только звук органа мог хоть немного успокоить.
    Если честно, то н хотелось броситься внизу к моей жене, которая так звонко смеялась, когда задувала свечи, к моим любимым дочерям. Но я не стал, потому что тогда я бы уже смирился с тем, что больше их не увижу, и это стало бы моим прощанием. Я хотел верить, что нам с Микаэлем удастся найти на Мартину что-то, что сможет помочь.
    И где-то внизу Ник подбадривал Эмилию, которая возомнила себя художником. А Лив с Вестой осаждали воображаемую крепость. Из-з нервов мне даже показалось, что моя жена поседела, хотя скорее, это я сам поседел.
    Все попытки Микаэля ни к чему не приводили, но в отличии от меня, он не отчаивался, и в даже самой безвыходной ситуации продолжал находить все новые способы для получения информации. Больше всего меня пугало то, что моим близким людям причинят боль, да и как они переживут то, что я проведу остатки своих дней за решеткой? Но самое страшное, что их ждет, - это моя дорогая змея. Так бы и придушил.
    Руби научилась пользоваться горшком, а Микаэль все же нашел выход.
    А я нервно играл на органе. Попытки Микаэля ни к чему не привели, а у нас в доме родилась новая рок-звезда. Видимо, змеюку все же придется придушить, хоть она и права, когда дело касается моей семьи, я могу подвинуть собственную совесть, но Эмилия. И даже после смерти Мартина мне отомстит, став моим вечным призраком, удивительно, как эта женщина всегда добивается своего.

За те недолгие минуты сна, в который мне удалось погрузить свой кипящий мозг, я понял, что какой бы ужасной Мартина ни была, я не смогу. И всегда есть другой выход, или как в данном случае, человек, который точно знает, как засадить ее за решетку, и у которого есть очень большой повод это сделать. Осталось только дождаться встречи с ним, что тоже дело нелегкое, к счастью, Мартина сама когда-то устроила Микаэля работать в мафию. Но все же мои надежды крушились, и я решил сходить с Лив и Эмилией в ресторан, пока малышки на занятиях.

Словно почувствовав, что жертву надо добить, Мартина опять написала Эмилии. Которая тут же нажаловалась Лив, что эта тетя ей надоела.
    Скандал – немного не то, как я хотел бы запомнить мой последний день на свободе. Если ничего не выйдет. Чтобы не разжигать конфликт дальше, я решил заняться обучением Эмилии. Выяснилось, что на скрипке играть мы не умеет оба, а виноват в этом официант, который так и не принес наш заказ спустя несколько часов. Оливия явно была не в духе.
    Когда мы вернулись домой, малышки уже тоже были дома, и Белла читала Весте книжку. А я решил продолжить наши занятия с Эмилией. Пока Лив занималась с малышками, забрав Весту у Беллы.
    Мне казалось, что время длиться бесконечно. С одной стороны, я хотел запомнить этот день, потому что он рисковал оказаться один из последних в моей жизни, их тех, что я проведу с семьей. С другой стороны, я хотел, как можно скорее узнать свою участь, чтобы понимать, что делать дальше.
    И вот укладывая малышек спать, мне пришла долгожданная смс от Микаэля, что ему удалось организовать встречу.
    Но что-то пошло не так, и машина привезла меня не к тюрьме, а к дому Мартины.

- Поговорим? – усмехнулся Диего, встретив меня в дверях.

- Ты же должен быть в тюрьме, - сказал я, понимая, что Мартина и тут меня обошла.

- А, это? Да, спасибо за освобождение. Когда сестра узнала, что вы с Микаэлем решили обратится к единственному человеку, который может ее посадить и лишить всего, она решила этого человека, то есть меня, привлечь на свою сторону, - спокойно ответил мужчина, беря из хлодника йогурт.

- И после того, как она лишила тебя власти и свободы, ты согласился?

- Да, я усвоил урок. У любого врага есть слабое место, и как правило, это то, что вызывает самые сильные эмоции и затмевает рассудок, что человек не замечает затаившейся рядом опасности, потому что все, чем он живет – это получить желаемое. Для нее – это ты, ты же и стал тем толчком, что снова выпустил меня на свободу, так что, благодарю.
    Наверху послышался крик Мартины и звук пламени, что охватило кухню.

- Кажется, сестра обожглась, когда решила приготовить яичницу, но не стоит беспокоится, маленький ожог не таит в себе ничего страшного, - сказал Диего, схватив меня за руку, чтобы я не поднялся наверх. Я мог бы скинуть его руку, я знал, что сильнее, но остался стоять с ним.
    Он уж не держал меня за руку, но я стоял, как парализованный, я понимал, что могу помочь ей, и должен помочь, но я стоял, даже когда сам Диего уже поднялся наверх.

- Ты будешь гореть в аду вместе со мной! – услышал я разъярённый крик Мартины, наполненный болью и гневом.

- Буду, но позже. Так что, как и было это всегда в нашей семье, позаботься о том, чтобы мне устроили там теплый прием, - спокойно ответил ей Диего, и хоть голос его и был тих, но он был отчетливо слышен сквозь шипящий огонь.
    Мне казалось, что пожар длился вечность, и вот звук огня смолк, и я наконец поднялся наверх, но она уже была мертва.
    - Все получают по заслугам. Но в отличии от сестры, я человек благодарный, поэтому ты свободен

- Ты же понимаешь, что после всего, что она сделала, ты уже не сможешь вернуть свою власть?

- Меня это больше не интересует. Главная ценность в жизни – это семья, как жаль, что я понял это так поздно, правда ведь, сестра? – сказал Диего, наклонившись к обугленному телу Мартины, и хмыкнув, направился дальше, как будто никакого трупа у него в доме не было.
    - 0,5 балла за достижение каждой жизненной цели ребёнка (ред. 21.07.2015). Эмилия, непослушная проказница
    - 0,25 балла за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком (ред. 21.07.2015). Эмилия, моторика
    - 0,25 балла за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком (ред. 21.07.2015). Эмилия, творчество
    - 0,25 балла за достижение максимального уровня навыка малыша. Руби, горшок
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. Микаэль пограммирование
    Итог: 235

JaNat, AdeleSkyfall, Amethyst и 7 другим нравится это.
  6. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 10 дек 2017 | Сообщение #166
    Наконец мое прошлое отпустило меня, и весь этот кошмар остался позади, оставив привкус горечи и чувство вины за то, что я был при двух убийствах, даже не попытался помочь им. К счастью. Моя семья была в безопасности и даже не догадывалась о том, что им не так давно что-то грозило.
    Первое время я ждал подвоха, даже оплачивая счета, мне казалось, что сейчас из-за угла возникнет Диего, и я снова окажусь в его кандалах, ведь я был там, когда умерла Мартина.
    Казалось, что Оливия не замечала моего нервного состояния, и все время проводила с детьми, чему я был очень счастлив.
    Но, если Лив дарила мне спокойствие и умиротворение, то Микаэлю очень хотелось напомнить о недавних событиях. И все, что мне оставалось, так это натянуто улыбаться и с надеждой смотреть на жену, которая репетировала речь для выступления на конференции по пиару.
    Не знаю как, но она меня услышала, и примчавшаяся с ней Белла спасла меня от Микаэля. Правда, дамы рядом не оценили такого бурного проявления чувств.
    Хоть мы С Оливией были уже не молоды, совсем не молоды, но чувства между нами не угасли, а разгорались с каждым днем с новой силой.
    Правда, некоторые ее идеи казались мне не забавными, а глупыми, ну в чем смысл на фестивале зло подшучивать над другими? И никакие заверения в том, что это должно быть весело, меня в этом не убедили. Я был более чем уверен, что, если бы не задание по работе, она не стала бы в этом учувствовать.
    Даже занятие Весты мне казалось веселее.
    А потом мне удалось почувствовать себя на месте Оливии, потому что мои игры уже дочь не оценила, и смотрела на меня так же, как я на Лив на фестивале шуток. И все же самое счастливое для меня было время – это то, что я проводил в кругу своей семьи. В этом меня спасала Веста, потому что даже разговаривать Руби предпочитала с игрушками, а Эмилия была очень занята своими исследованиями, вдохновившись моей работой.
    Я взял себе длительный отпуск, чтобы отдохнуть от всего этого круговорота, да и работа мне напоминала о всех тех событиях, что я подумывал уволится. Оливия напротив с жаром обсуждала с коллегой предстоящие изменения. Пока я проводил время с детьми, иногда украдкой наблюдая за непреклонной и независимой Руби, которая впадала в истерику, когда взрослые пытались ей объяснить, ка правильно складывать кубики. Хотя бы, когда я нес ее задувать праздничные свечи, Руби не стала упрямиться.
    Но затем закатила истерику, что Эмилия не пошла ее поздравить. Веста, как и всегда, свой первый юбилей пережила спокойно.
    Несмотря на то, что прошел год и малышки стали совсем большими, они все так же остаются для меня совсем маленькими. Даже когда их увлечениями уже не являются детские кубики и карточки с цифрами.
    Даже когда их увлечениями уже не являются детские кубики и карточки с цифрами.

Поскольку Руби и веста должны были сегодня впервые пойти в школу, мы решили сходить в ресторан, чтобы поддержать девочек. И как только подошла официантка, Эмилия со знанием дела начала делать заказ, чтобы сразу показать младшим сестрам, что она тут во всем разбирается. И даже то, что она по ошибке заказала какое-то странное мороженное, а совсем не клубничное, ее не смутило. Она все так же со знанием дела начала рассказывать Руби про порядки в школе, пока Оливия хихикала над ее важным видом, а я учил Весту играть на скрипе.
    Двойняшкам зеленое мороженное не понравилось, но они признавали авторитет старшей сестры, и молча давились этой гадостью. А после этого я наблюдал шествие утят в сопровождении гордой утки-Эмилии. Надеюсь, в школе все пройдет нормально.

Перестав смеяться и проводив жену на работу, я оглянулся по сторонам и увидел Кастиэля, который был вполне доволен жизнью, и наслаждался завтраком с девушкой.
    Пожалуй, эта случайная встреча и стала тем самым моментом, когда мое прошлое окончательно сталось в прошлом. Теперь только работа мне иногда об этом напоминала, да и я утратил к ней интерес. Даже уговоры и повышение не могли изменить мое желание уволиться, но я все же пообещал несколько дней подумать.
    - А мы поедем в боулинг? – хитро прищурившись, спросила Эмилия, когда я вернулся домой.

- Завтра, сегодня уже поздно, - ответил я, взглянув на часы.

- Ну, пап, ты же обещал, я что зря пятерку получила? – все так же хитро ответила дочь.

- Эта пятёрка нужна в первую очередь тебе самой, - начал говорить я, и уже хотел уйти в длинную лекцию, но Эмилия успела сбежать.

В гостиной мне ее найти не удалось.
    Зато она обнаружилась на улице в компании незнакомых людей поздно вечером.
    Но потом я увидел, что рядом с ней Ник, и решил оставить ее там, шантажистка.
    Микаэль решил выйти на пенсию, в честь чего дружественная мафиозная организация инопланетян «забрала» его на празднования. Ну и порядки у них там. Веста решила запечатлеть его похищение, будучи девочкой крайне впечатлительной, она просто не смогла упустить такой возможности.
    А я направился обучать Руби игре в шахматы, идти на уступки перед Эмилией я не хотел, она должна понимать, что такие игры ничего не приносят.
    Вскоре и сама проказница вернулась домой, но специально прошла мимо нас с Руби, и отправилась общаться с Биллинг. На этом она решила не останавливаться и в следующие жертвы выбрала Дарлинг. И наверное так бы продолжалось еще долго, если бы не вмешалась Оливия.
    Утром, несмотря на все мои аргументы, Оливия разрешила Эмилии остаться дома, потому что она свою часть сделки выполнила, и все должно быть по-честному. Про то, что это не почестному по отношению к двойняшкам Оливия пропустила мимо ушей. Я даже пытался давить на то, что очень впечатлительная Веста точно обидится. Но спорить с женщинами бесполезно.
    Пришлось ехать в парк, и наслаждаться взглядом победительницы от Эмилии, которая тут же унеслась играть с другими детьми. Наконец девочки вернулись из школы, и мы смогли поехать в боулинг, никогда не любил парки. Руби чувствовала себя уверенней других, и даже пыталась раздавать советы, хотя играла впервые. Эмилия переругивалась с сестрой, заявляя, что, если бы не ее дурацкие советы, она бы точно попала. Но в общем и целом все были счастливы и довольны, кроме Весты, которая приняла свои проигрыши близко к сердцу.
    Зная чувствительную натуру дочери, я решил, что лучше мы с ней на скрипке поиграем, а то совсем расстроится. Тем то двум все не почем, они на полу полежат, встанут и пойдут счатливо дальше шары кидать. Веста делала большие успехи и схватывала все на лет, то я даже не заметил, как пролетело время. Но ночью нужно спать, поэтому сражаясь с диким недовольством детей, на с Оливией еле удалось увезти их домой.
    Вернувшись домой, я услышал звук падающего тела, и бросился наверх. Но Белле было уже не помочь, старость не щадит никого.
    Не знаю, как я услышал крики Оливии и смог понять происходящее. Но оказалось, что Веста так перепугалась из-за смерти тети, что убежала. Пол ночи мы бегали по городу, пока Лив не предложила съездить в парк, где мы были утром, так как она могла пойти туда из-за того, что туда Весту утром не взяли. К счастью, жена оказалась права. Не знаю, как я пережил эту ночь, но если бы я потерял еще и дочь, то даже боюсь представить, чтобы со мной было.
    - 0,25 балла за достижение максимального уровня навыка малыша. передвижение руби
    - 0,25 балла за достижение максимального уровня навыка малыша. передвижение веста
    - 0,25 балла за достижение максимального уровня навыка малыша. веста, воображение
    - 0,25 балла за достижение максимального уровня навыка малыша. руби, воображение
    - 0,25 балла за за развитие до 3-го уровня всех навыков малышей и получение черты характера "Счастливый малыш". руби
    - 0,25 балла за за развитие до 3-го уровня всех навыков малышей и получение черты характера "Счастливый малыш". веста
    - 0,25 балла за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком (ред. 21.07.2015). Эмилия, интеллект
    - 0,5 балла за достижение каждой жизненной цели ребёнка (ред. 21.07.2015). Эмилия, вундеркинд
    - 0,5 балла за достижение каждой жизненной цели ребёнка (ред. 21.07.2015). Эмилия, светский львенок
    Итог: 237,75

AdeleSkyfall, Amethyst, Mr.Penguin и 5 другим нравится это.
  7. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 10 дек 2017 | Сообщение #167
    Руби увлеклась детской лабораторией и каждое утро проводила в ее компании. Вернее, она решила поучаствовать в школьном проекте под руководством Оливии, которая пообещала продвинуть проект дочери.
    Эмилия изучала песенку с Ником, чтобы развеселить Микаэля, который после смерти Беллы ходил сам не свой.
    И вот, когда дети ушли в школу, и мы с Лив остались одни, она предпочла мне компьютер, говоря, что обещания надо выполнять. На удивление, начальство жены оценило ее шуточную рекламную кампанию, и ее даже похвалили, пообещав вскоре повысить. Но состояние Микаэля пугало не только детей, но и меня, поэтому все вместе мы решили организовать шуточное представление, чтобы хоть немного его повеселить. Руби под моим руководством играла на скрипке, Веста показывала представление в кукольном домике, а Эмилия играла на синтезаторе. Но, увы, улыбка озарила лицо друга всего на несколько минут.
    Веста, которая все принимала близко к сердцу, тут же расстроилась, решив, что она плохо выступила, пришлось подарить ей недостающую коллекционную игрушку, и лицо девочки вновь озарила счастливая улыбка.
    Порой мне кажется, что она специально себя так ведет, чтобы что-то получить, потому что, как ни в чем ни бывало, она умчалась играть в компьютер, совершенно позабыв о своих переживаниях.
    А вот жену мне удалось обнаружить около колодца, которая даже начала верить в магию, потому что как вернуть своего брата прежним она не знала, да и было ли это возможно после того, как он потерял ту, что любил? Сам Микаэль предпочитал проводить свободное время у органа. Дни шли своим чередом, и девочки уже окончательно пришли в себя, активно ломая все компьютеры в доме.
    Как однажды на телефон Эмилии не прилетела смс из мира мертвых. Даже после смерти эта сумасшедшая не может оставить мою семью в покое. Нет, я не верил в призраков, но вот в том, что Мартина могла установить приложение, которое буде периодически отправлять сообщение Эмилии я не сомневался, но вот как его отключить?
    Зато Микаэль был готов верить во что угодно, что могло бы дать ему надежду на то, что Белла тоже где-то рядом. Поэтому было решено отправиться в боулинг, чтобы ему в голову не пришло пойти оживлять мертвых. Пока девочки под руководством развеселившегося Микаэля покоряли дорожки, мы с Оливией наслаждались минутами спокойствия. Но «призрак» не унимался и продолжал писать смс.
    Когда Мартина еще раз напомнила о себе, Микаэлю даже стало плохо, и мы с Лив начали уговаривать его отдохнуть, но он лишь отмахнулся от нас. Тогда мы с Лив подумали, что ничего страшного случится не может, и решили сочинить совместную песню.
    Как же я потом жалел о том, что не заставил его пойти отдохнуть и пошел на уступки. Мартина окончательно добила его, и сердце друга не выдержало таких переживаний.
    На этом несчастья не закончились, и Веста убежала в ужасе от происходящего. Хорошо хоть, что я уже знал, где ее искать.
    Иногда я гадаю, почему все дети как дети, а Веста – это Веста. Я могу понять, что она хочет понравится мальчику и поэтому накрасилась, чтобы поговорить с ним по скайпу, но неужели она себя в зеркало не видела? Или она ожидала что таким клоунским макияжем она его поарзит в самое сердце? Хотя нет, все же поразила, да так, что тот в ужасе закричал и сбежал из комнаты, забыв выключить скайп, на что дочь решила написать ему гневное сообщение и пригласить вместе покушать мороженное.
    В отличии от сестры Руби была идеальным ребенком, ее не интересовали косметика и мальчики.
    Но ситуация с Джоном (так звали того мальчика) ничему Весту не научили, и после того как Лив заставила ее смыть косметику, она отправилась покорять улицы, решив, что ей просто не хватает практики в общении. С таким критичным отношением к себе, чувствую, далеко пойдет.

Решив, что обаятельности и привлекательности ей больше не занимать, она пошла проходить уроки обольщения у няни, которая, на минуточку, никогда не была замужем, то есть насколько велики ее навыки обольщения выводы сделать можно. Но видимо и сама няня поняла глупость этой просьбы, и отправила дочь к Дарлинг. А Руби все это время хитро хихикала, оказалось, что она же это и подстроила, чтобы обойти сестру в школьном проекте, который они вместе с Джоном и делают.
    Но даже после того, как я заставил Руби рассказать Весте правду, и что все куплены, и Джону она никогда не нравилась, Веста не успокоилась, и решила найти поддержку у Биллинг. Ситуация была безвыходной, здесь требовалась тяжелая артиллерия в виде Оливии, которая всем гайки на место вкрутит: мне за то, что не уследил за детьми, Руби за коварство, Весте за наивность, а Эмилии за компанию.

Обнаружить жену удалось в компании с каким-то мужчиной. Первым моим желанием было убивать, но я взял себя в руки, и лишь посмеялся над ее очередной проверкой. Столько лет уже в браке, а она все за старое, кому тут из нас гайки вкручивать надо. Но влетело, разумеется всем, кроме Лив. По ее мнения, вся эта ситуация возникла из-за того, что у нас дома все время куча взрослых и нет детей. Понял, вечеринка с детьми. А можно я в бар схожу пока они тут будут дом разносить? В бар меня не отпустили, но наградили намного приятней.
    Удивительно, но Лив оказалась права, и Веста забыла и про мальчика, и про коварство сестры, и общалась со своей новой подругой.
    А Руби в наказание делала еще и проект сестры.
    А меня после пряника наградили кнутом и отправили слушать рассуждения Дарлинг о косметике и шоппинге. Хот что-то мне подсказывает, что Оливия просто сама не хотела все это слушать, а Дарлинг требовалась «подружка».
    Но на этом все решили не ограничиваться, потому что дети очень не хотели расходится по домам. Периодически я заглядывал в гостиную и наблюдал одно и тоже, Весту в компании все новых и новых мальчиков.
    Видимо, история с Джоном сильно запала ей в душу.
    А Руби все же удалось заслужить прощение у Лив, и та решила помочь ей. Ну а я остаток вечера провел, играя с Вестой в шахматы. Правда, пришлось пообещать ей, что это поможет ей стать великой соблазнительницей. Значение этого слова она не знала, но ей очень нравилось, как это звучит.
    Весь следующий день мы готовились к дню рождению Эмилии, Лив была в таком предвкушении, что ей даже удалось договориться о премии. Но вскоре дом опустел, и мы с дочерью остались вдвоем. Не могу сказать, что мне очень понравилось то, чем она хотела заняться, но слово именинницы – закон.
    Так мы и не заметили, как пролетел день, и вот уже Оливия вернулась с работы, сверкая улыбкой от того, что ей удалось добиться повышения так быстро.
    Но поскольку Эмилии нужно было быть сегодня настоящей принцессой, Лив сама ею занялась, отправив меня помогать Весте с домашним заданием. Пока Руби рисовала поздравительную открытку.
    А потом наш дом был взят в осаду кучей людей, большую часть из которых я даже не знал. Но Оливию это не останавливало, ей хотелось устроить настоящий праздник, что она даже сама торт испекла. Который счастливо и задула именинница. Растворившись затем в тумане и оставив всех гостей на нас с женой.
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. Эмилия, пианино
    - 0,25 балла за каждые 5 новых экземпляров одной коллекции.
    - 1 балл за каждую завершённую коллекцию: Плюшевые игрушки из праздничных хлопушек
    - 0,25 балла за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком (ред. 21.07.2015), творчество, Руби
    - 0,5 балла за достижение каждой жизненной цели ребёнка (ред. 21.07.2015). Руби, непослушная проказница
    - 0,25 балла за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком (ред. 21.07.2015), Руби, моторика
    - 0,5 балла за достижение каждой жизненной цели ребёнка (ред. 21.07.2015).Веста, светский львенок
    - 0,25 балла за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком (ред. 21.07.2015), Веста, общение
    - 0,5 балла за достижение каждой жизненной цели ребёнка (ред. 21.07.2015). Руби, вундеркинд
    - 1 балл за достижение симом вершины карьеры. Оливия, смм
    Итог: 242,75

Последнее редактирование: 10 дек 2017
    JaNat, AdeleSkyfall, Amethyst и 6 другим нравится это.
  8. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 11 дек 2017 | Сообщение #168
    Когда Эмилии исполнилось 16, я с удивлением обнаружил насколько она похожа на Мартину.
    Но не только все мы хотели поздравить ее с праздником, но и злобный призрак, приготовившей для дочери посылку на эту дату.
    Помню, в тот день, она выбежала из дома посреди ночи и начала рыться в коробках, ища там что-то. Тогда я еще не знал, что это что-то – правда. Она вернулась домой вся в слезах и начала обвинять нас с Оливией в том, что это мы забрали ее у ее настоящей матери, и виновата во всем была Лив. С тех пор в нашем доме не утихали скандалы.
    - Доченька, передай, пожалуйста, соль. – попросила Лив, когда мы ели завтрак. Двойняшки на нем присутствовать отказались, потому что были очень увлечены своим совместным проектом, и пока Руби рисовала картинки для презентации, Веста создавала какие-то зелья, что должны были вызвать фурор.

- Не называй меня так, я тебе не дочь! – взорвалась Эмилия.

- Ты, - начала говорить Оливия, и ее лицо исказила гримаса боли, после чего она все же смогла взять себя в руки, - ты можешь называть меня как угодно, но ты не имеешь права указывать мне, кем тебя считать. Я тебя вырастила и воспитала, для меня ты моя дочь.

- А я просила меня воспитывать? Я просила быть здесь? Может я хотела быть с мамой, а не с тобой? Это ты во всем виновата! Если бы не ты, папа жил бы с моей мамой, и у меня была бы семья, - закричала Эмилия, и в глазах Оливии заиграл ужас и отчаяние.

- Хватит. Мартина вышвырнула тебя как котенка, и ты должна быть благодарна Оливии, которая приняла тебя как родную дочь, в отличии от твоей родной матери, которая не обращала на тебя внимание даже, когда ты жила в ее доме, - не выдержал я, и только когда договорил, понял, что все это прозвучало слишком грубо.

- Ты врешь! – зашипела дочь, и вылетела из дома.
    - Нет, - остановила меня жена, когда я собирался пойти за Эмилией. – Пусть побудет одна, это всем нам полезно.

- Надо найти что-то или кого-то, чьим словам она поверит, - сказал я, обнимая дрожащую Лив.

- Если бы не я, ты бы жил с Мартиной? – сказала она, глядя мне в глаза.

- Я бы никогда не стал связывать свою жизнь с этой змеей, - рассмеялся я в ответ.

- Даже ради ребенка? – спросила Лив то, на что я не мог ей ответить так, чтобы не ранить ее еще больше. И она это поняла, поэтому просто молча ушла в спальню, закрыв дверь на замок.

Я догадывался, где искать Эмилию. Если Мартина решила поиграть в свои игры даже после смерти, и изначально отправила дочь рыться в коробках на улице, то ее игра поведет ту скорее сего в Виллоу Крик, откуда все и началось. Но интересней то, что Мартина даст той найти? Не думаю, что это будет правда, ей она была бы не выгодно. И почему я не подумал, что эта змея решит подстраховаться?
    Сам не знаю зачем, но я решил съездить на место маминой галереи, где обнаружил дочь.

- Красивое дерево, успокаивает, - сказала она, когда я приблизился.

- Даже если ты отказываешься верить в то, что Мартина бросила тебя, это еще не повод винить Оливию, тогда уж обвиняй меня,

- Мне нужна правда

- Я тебе уже сказал ее

- А где доказательства того, что все это не ложь? – спросила она, уже заметно успокоившись, и когда я пообещал, что обязательно ей их предоставлю, просто уткнулась мне в плечо и расплакалась.
    «Ну и где мне их взять эти доказательства?» - подумал я, когда она отошла в сторону и начал копаться в телефоне. Диего уже мертв, да и все остальные тоже, кто может потвердеть, что Мартина не самый лучший человек? Нет, я не прошу того человека, который рассказал бы о ее отношении к дочери, но хотя бы того, кто мог рассказать о ней самой.
    Когда мы вернулись домой, Лив подозвала Эмилию, и они долго о чем-то говорили, но судя по тому какие обе расстроенные покинули комнату, им так и не удалось ни к чему прийти.
    Дочь после этого отправилась к органу, и демонстративно делала вид, что меня не замечает, зато с радостью начала разговаривать с Ником, который вошел в комнату.
    Мне ничего не оставалось, как пойти к Весте, которая была рада принять мою помощь с шахматами.
    Сама Эмилия, по всей видимости, пошла искать ответ у звезд. А я вдруг вспомнил, что Ник как раз служил у Мартины, когда Эмилия жила с ней. И почему я не подумал о нем раньше? Но теперь уже придется ждать следующего дня, когда он вернется к нам в дом.
    Спал я плохо, еще и Руби под утро решила поиграть на скрипке.
    Ник должен был прийти, когда двойняшки вернуться из школы, поэтому я занимался садом, чтобы скоротать ожидание.

- Мама! Мамочка! – услышал я крик Эмилии, и помчался вниз, где увидел жену, лежащую без чувств.
    После смерти жены, я на автомате что-то делал и корил себя за то, что мои дети по сути живут сами по себе, но взять себя в руки я не мог.
    Я участвовал в их жизни, нет, я их не бросил, но был роботом, и мне казалось, что они чувствуют, что хоть я и с ними, но на самом деле это не так.
    Больше всего мне было жаль Эмилию, которая поругалась с Лив перед ее смертью, и они даже не успели помириться, сама Эмилия целыми днями сидела за компьютером и что-то писала и искала.
    К счастью, Веста и Руби перенесли случившееся несчастье намного легче, сем я предполагал, я был рад, что они не замкнулись в себе.
    Но боялся, что это лишь маска, ведь мелодии Весты были наполнены тоской.
    Наконец, мне удалось взять себя в руки и поговорить с Эмилией. Она призналась, что сама поговорила с Ником и нашла в сети все, что полностью подтверждало мое версию, правда, для этого ей пришлось подружиться с хакерами. Но что что однажды оказалось в интернете, остается там навсегда, главное знать, где искать.
    Мне всегда казалось, что конец моей жизни будет спокойным и счастливым, потому что именно такого, по моему мнению, я заслуживал. Но это была лишь мечта, которой никогда не стать реальностью, и даже после смерти Мартина не уставала напоминать о себе, и делала это всегда в особые моменты, как будто специально подбирая их.
    Но я решил действовать наоборот тому, что мне хотелось, и поехал с семьей в боулинг.
    Удивительно, но это окончательно вернуло мне меня, и теперь я уже учил Руби играть в шахматы, не витая где то в своих думах.
    А Эмилия на удивление так и не бросила свой компьютер, хотя все что ей нужно она уже выяснила.
    Дни летели вперед, и наконец я смог вздохнуть с облегчением, когда мои младшие стали вполне самостоятельными и прекрасными дамами. Где-то в глубине души я чувствовал, что мой конец близок, что мое долг выполнен.
    И через несколько дней, когда я остался дома один, какое-то странное предчувствие овладело мной, мне так хотелось спокойствия и конца, что когда я ощутил его близость, мною овладел страх, и я понял, что совсем его не хочу, но было слишком поздно.
    - Я тебя уже заждалась, как на счет прогулки по Аду? Обещаю, тебе понравится, - раздался голос Мартина, а затем, ее злой смех стер для меня весь мир вокруг.
    - 0,5 балла за достижение каждой жизненной цели ребёнка (ред. 21.07.2015). Веста, вундеркинд
    - 0,25 балла за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком (ред. 21.07.2015), Веста, интеллект
    - 0,5 балла за достижение каждой жизненной цели ребёнка (ред. 21.07.2015). Руби, творческое дарование
    - 0,5 балла за достижение каждой жизненной цели ребёнка (ред. 21.07.2015). Руби, непослушная проказница
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. Эмилия, писательство
    - 0,25 балла за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком (ред. 21.07.2015), Руби, общение
    - 0,5 балла за достижение каждой жизненной цели ребёнка (ред. 21.07.2015). Руби, светский львенок
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. Руби, скрипка
    Итог: 246,25

9. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 11 дек 2017 | Сообщение #169
    После смерти отца, пока сестры лили слезы у его могилы, я обливалась слезами и поливала грязью картины. На самом деле они были хороши, но Глэдис, к которой мне требовалось подмазаться, терпеть не могла все яркое, хотя сама при этом носила красную блузку и мокасины, но, по всей видимости, в местных картинах было недостаточно красных цветов, чтобы они могли быть признаны ею искусством.
    Наконец после очередных походов по галереям и обвинения всех художников в бездарности, мне удалось добиться того, чтобы нас с сестрами не отправили в детские дома, так как наш возраст еще был недостаточным для самостоятельного существования. Хотя на самом деле подействовало на особо важную даму то, что я ей сказала, что Кевин, в которого она была влюблена (это я подслушала в примерочной магазина), готов пригласить ее на свидание. Тайна его внезапно возникшей симпатии заключалась в моих заверениях, что каждое утро он будет есть клубничные кексы, а я поняла, что иметь дело со сладкоежками всегда приятно, надеюсь, наша любительница красного хорошо печет. Глэдис пообещала «случайно» перепутать бумаги пока я не стану совершеннолетней, а я пообещала подрабатывать волонтером.
    Дальше в наших днях наступила тишь, да гладь, правда, с переменным успехом, так как иногда вспыхивали скандалы на почве того, что кому-то, а именно непревзойдённой Руби, казалось, что ей досталось больше обязанностей, чем остальным, хотя по-честному большую часть, как самая старшая, взяла на себя я. В таких случаях помогла наша Наташа, которая все так же служила дворецким и гасила пожар, как только он возникал, а я ждала своего совершеннолетия, когда уже можно будет не трястись как осинка, ведь все будет официально, я лишь надеялась, что Глэдис не изменит своего решения помочь нам.
    Мне же очень по душе пришлось волонтерство, так же сильно, как Кевину по душе пришлись кулинарные шедевры Глэдис. Поэтому в один из прекрасных дней сиятельная мадам решила «поблагодарить» меня по полной и прислала к нам домой Бранта, чтобы он неофициально был нашим опекуном и выполнял все соответствующие обязанности. Узнала я об этом во время посещения дома престарелых и так задумалась над смс Руби, которая имела честь общаться с Брантом, что не заметила, как старичок подкинул мне в чай снотворное. Клянусь, я честно его слушала, а заснула из-за таблеток, и пусть будут проклятые клубничные кексы!
    К несчастью, проспала я сутки, а когда вернулась, Бранту уже организовали спальню. По словам Руби, он был очень хорош собой, и ее совсем не смущало, что он для нее староват и гей, а Весту она сумела соблазнить тем, что он очень-очень добрый.
    В общем, все в доме были довольным нашим новым большим парнем с широкой душой, кроме меня, я ходила и убиралась, чувствуя себя золушкой с мачехой и ее злобными детишками, которые не упускали случая посмеяться над моей хмурой моськой.
    Закончилось все тем, что в нашем доме появилось очень много скрипок. Появление их было не случайно, наша бравая банда решила устроить мне прощальный концерт, потому что Бранту пришла в голову гениальная идея отпаривать меня в университет. Так как я была из уважаемой семьи с большим домом и внушительным чеком на ремонт здания университета, меня приняли с распростертыми объятиями, занеся в графу за особые успехи в школе (на минуточку я всего лишь хорошистка и никакой гениальностью тут не пахнет), в честь чего наплевали на то, что мой возраст не дотягивал до нужного при поступлении и никаких тестов я не сдавала.
    Выпроваживая меня за дверь, Брант пообещал, что мне непременно понравится, а за особые заслуги у меня уже есть бонусы.
    Так я оказалась в БриБее на факультете будущих ветеринаров. Спасибо, что не химиков. Со временем моя злость прошла, и я убедилась, что Брант убрал меня не для того, чтобы присвоить себе все деньги нашей семьи, а исключительно из заботы, чудаковат он был, ничего не поделаешь. Но первое время я успокаивала нервы пробежками.
    Наконец я поняла, что мои обиды и злость никак мне в жизни не помогут, и раз обстоятельства сложились таким образом, хоть они мне и не нравятся, но изменить я их не могу, значит, нужно начать крутиться уже в них, а не зло вспоминать причины. Для местных я была малявкой, ведь я была на год их младше, а некоторых и на два, что в нашем возрасте пока еще имело значение. К тому же, на всякие тусовки и внеклассные занятия я не ходила, поэтому меня считали букой. А то, что мне понравилась выбранная Брантом профессия и я еще и заучкой в их глазах была, тоже баллов моей популярности отнюдь не прибавляло.
    Но первый блин естественно вышел комом, и мое сиятельное появление, когда я все же решила заявить о себе и выйти из тени, встретил шкал насмешек. Еще, как назло, после занятий мне задали задание совместно с местной звездой футбольной команды, к чьему дому я и последовала, съедаемая ощущением, что на меня все еще смотрят и смеются. У дома Стефана я встретила пса, который хоть немного смог успокоить меня своим дружелюбием.
    Но мягкую шерстку нельзя было чесать вечно и смотреть в эти преданные бездонные глаза, поэтому, собравшись с силами, я постучала в дверь. Встретил меня отец Стефана и сразу потащил за стол, где и сообщил, что сам король к ужину пока не пожаловал. Но проект то сам себя не сделает, пришлось идти на улицу и работать над ним одной, так и знала, что это была плохая идея попросить дать мне задание, в итоге работаю за двоих, пока верный Капитан ждет потерявшегося хозяина.
    - Ты неправильно прикрутила детали, причем все, - раздался голос, когда уже стемнело, заставив меня вздрогнуть, - из этого не получится робот.

- В инструкции написано, что нужно именно так, и, наверное, они знаю лучше, чем игроки футбольной команды, которые не только на уроках не появляются, но и дополнительное задание заставляют за них делать. Как-нибудь без тебя разберусь, от тебя все равно толку никакого, - не выдержала я, все еще жестко переживая унижение и последовавшие после этого неудачи.

- Ты считаешь меня тупым?
    Как-то разговор не заладился, и я пробурчала, что надо бы нам и задание все-таки доделать, поэтому мы с головой ушли в проект. Наконец, когда все было готово, Стефан позвал меня смотреть телевизор. Не то, чтобы мне хотелось, но это было бы невежливо отказываться.
    На удивление, глава футбольной команды оказался не тупым, как я думала, а я совсем не букой, как он мне сказал, и разговор потек вполне естественно. Пока меня не озарила гениальная мысль, что заслужить популярность я могу как раз за счет него, если все узнают, что я дружу со Стефаном, успех мне обеспечен! Правда, по-моему, сам парень моего селфи на его фоне не оценил.

10. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 17 дек 2017 | Сообщение #170
    Моя короткая поездка домой прошла с огоньком, ну никто же не сгорел, зато мой приезд точно запомнили. И я совсем не виновата, что Руби в честь меня решила приготовить завтрак, никогда до этого, не подходя к плите.
    А все потому, что ей присудили награду за первое место по олимпиаде, назвав чуть ли не гением, так как из-за своей беззаботности она к ней совершенно не готовилась. Но эта самая беззаботность, как оказалось, никак не могла помочь при готовке, особенно, если учесть, что заслуга была не в гениальности, а в удачливости. Хотя, пожалуй, в битвах с огнем гениальность мало эффективна, даже если бы и была обнаружена у моей сестры.
    Что до моих успехов в универе, то ставка на Стефана сыграла в мою пользу, и вот я уже была довольно популярна и уважаема из-за нашей дружбы. Беднягу наконец перестали смущать мои бесконечные селфи на его фоне, просьбы сфоткать меня с его формой, битой или мячом, и доставание Капитана. С последним правда он пока до конца еще не смирился, говоря, что я так скоро замучаю пса, но собака была счастлива! Объяснением его терпения служило то, что когда я бесконечно не фоткаюсь, то очень приятный собеседник, к тому же могу помочь Стефану с уроками, он хоть и был не тупым, но из-за частых тренировок и пропусков занятий, многое не понимал. Это определенно была взаимовыгодная сделка.

- О, Влад Штрауд, может позовем его в нашу команду? – спросила я, забыв, что рассказывала ему о флаге, который купила для нашей миссии.
    Стефан как-то странно поморщился и буркнул что-то про вампиров, но я только махнула рукой, вампиров больше нет, а на волонтерство сильно провинившиеся товарищи соглашаются куда охотнее.

Сегодня я наконец вернулась обратно в БриБей и сразу получила дополнительное задание, моего друга естественно поставили мне в пару. Нам было необходимо собрать группу добровольцев для помощи в вет клиники, в основном уборка, ну и всякое еще разное, типа дополнительного обучения. Но, увы, Влад только зло зашипел, когда я проходила мимо него с мусором. Это была моя маскировка, чтобы прощупать почву, все-таки гражданин он был необычный, а мне было интересно узнать, что он за фрукт.
    К несчастью, остальные тоже на мое предложение соглашались не очень активно, сам Стефан совершенно мне не помогал, а смотрел по телеку футбольный матч. Тогда мне в голову пришла гениальная мысль применить мой беспроигрышный трюк. На Веронику он сработал просто замечательно, при упоминании главы футбольной команды ее глаза загорелись, а из сумочки сразу возникли зеркальце и помада, а я получила долгожданное согласие вступить в нашу группу.
    Увы, но остальные посетители набережной уже давно не были студентами, и заслугами перед отечеством товарища Стефана их было не соблазнить, так что мне пришлось вернуться в бар и уставиться в телевизор, вернее, в затылок нашей звезды. Скажу честно, он пришелся мне не по вкусу, а фильм про пса мне нравится намного больше, чем изучение чужих волос, зато это натолкнуло меня на гениальную мысль.

- Знаешь, кажется, ты нравишься Веронике, а поскольку она с нами в команде, то она мнооого времени, очень много, будет проводить с нами, и ты не сможешь избежать ее присутствия, - шепнула я ему на ухо, повиснув на плече. После чего его мышцы заметно напряглись, а значит, я добилась нужного эффекта и можно было действовать дальше. – Я могу нейтрализовать ее так, чтобы она до тебя не добралась, если ты позовешь ребят из футбольной команды и чирлдерш, ну или кого хочешь, в общем, воспользуешься своими связями. А то это же не честно, что все делаю я.
    Наконец, когда все собрались, оказалось, что у моего гениального плана было слабое место, Вероника воспользовалась случаем и подмазалась к королеве чирлидерш, став одной из них. Сама Ренди отчаянно пыталась завоевать Стефана, а Вероника всячески обещала ей помочь, умолчав, что преследует те же цели, при этом она нагло слила меня. И стоило мне самой попросить Ренди о вступлении в команду (не то, чтобы я мечтала, но среди их тусовки я смотрелась, как белая ворона), как та мне отказала, потому что аргументы Вероники о том, что Стефан все время приводит со мной, были железобетонными, а мои о том, что мы всего лишь друзья, не произвели на нее впечатления.
    Впрочем, бравые футболисты тоже оказались не так полезны, как я рассчитывала, пачкать свои идеальные накаченные ручки в грязи они не хотели и предпочитали просто ходить по вет клинике и указывать кому как лучше работать.
    Дамы были не лучше, а я совсем не знала как вести себя в змеином клубке из интриг, сплетен и подстав. Сначала я думала, что самая нормальная из них Дафна, она единственная не претендовала на Стефана, а скандалила с Ноа. Тогда-то я и решила с ней поговорить и помочь наладить с ним отношения, это была моя роковая ошибка, которая и подкинула ее головушке идею.
    Но узнала я об этом позже, сначала я позавидовала Стефану, при чьем появлении, если он все-таки брал дело в свое руки, все разом успокаивались и начинали напоминать послушных собачек.
    Узнала я об истинной сущности Дафны сразу после того, как проклиная их всех, пошла единственная выполнять задания с помощью настоящего ветеринара. Когда-нибудь я тоже буду такой, обязательно.
    Когда задание было готово, я направилась к проекту, естественно, в одиночестве, и тут развернулась драма. Ноа набросился на Ренди, обвиняя ее в измене, бедняга не знал о том, что его девушка с ним только до тех пор, пока наша звезда не обратит на нее внимание, ведь это же лишь вопрос времени, король и королева должны быть вместе. Судя по хитрому лицу Дафны, уходящей с поля боя, стало понятно, кто поведал разъярённому бойфренду Ренди о ее намерениях в отношении Стефана.
    Следующей жертвой Дафны стала Вероника, которой она рассказывала о несправедливости и заносчивости Ренди, предлагая сместить королеву, и сделать именно Веронику главой чирлидерш. И тут я поняла, что в коварный план Дафны входит не только завоевание сердца Стефана, но и сама корона, просто все делать она предпочитала чужими руками.

11. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 1 янв 2018 | Сообщение #171
    Из-за того, что работала только я, ну ладно еще Стефан, я плотно подсела на энергетики и поняла, что надо с этим делом завязывать, пока мое сердце не завязало со мной.
    - Я считаю нам надо сменить команду, пашем только мы, пока твои дружки интриги плетут, а задание назначали для всех, так мы ничего не выполним, - сказала я, садясь рядом со Стефаном.

- Ренди вчера ездила в приют для бездомных животных, а Чарльз сам собрал модель, которую ты уже месяц пытаешься сделать.

- Если бы ты мне помог, то она была бы уже готова, - тут же надулась я, вспоминая несчастного робота.

- Ты хочешь сказать, что я не пытался? – спросил он, а я сделала вид, что совсем не помню, как каждый раз шикала и отгоняла его от моего драгоценного робота. – Если бы Чарльз его не взял, пока ты спала, мы бы никогда его не сдали бы. Да, они скандалят и плетут интриги, но они хоть что-то делают, если ты думаешь, что с другими будет лучше, то это не так, наши ребята хотя бы нас слушаются из-за моего авторитета.

- Твоего авторитета? Вот именно, что моим там вообще не пахнет, а я только и делаю, что улаживаю конфликты, пока тебя пытаются захомутать в свои сети. Между прочим, нас обоих назначили руководителями проекта, поэтому мы меняем команду, я все решила!
    Он как обычно что-то невнятно пробурчал в ответ типа: «Делай, что хочешь, только оставь меня в покое, истеричка, надоело тебя успокаивать, пусть будет по-твоему, все равно тебе потом придется признать, что я был прав», а я набрала тех, кого хотела. И с самого начала все пошло не так, дамы отказывались работать, признавать меня главной, а весь свой досуг занимали обсуждениями того, какой у Стефана красивый торс, а уж какой он без рубашки. Я была не намерена терпеть подобное неповиновение, я здесь главная, и мусор намного важнее чьих-то торсов! Это ответственное дело!
    Но дамы мой авторитет признавать отзывались, сказав мне даже, что они вообще животных не любят, и даже не будущие ветеринары, а модели, и надо дескать правильней объявления составлять. Тут мои нервы начали сдавать, как можно назвать животных мусором, портящим жизнь, воняющим, и разносящим заразу? Модель ты или нет, животный мир – это часть жизни и природы, которая всех нас породила, и мы должны их уважать, и уж тем более как можно желать смерти всем ламам, потому что она вычитала в каком-то журнале, что они болеют противным гриппом? Сама она лама, и это ее надо пристрелить, а не животных.
    Последней моей каплей стало, когда дамы окончательно и бесповоротно повисли на бедном Стефане, постоянно ослепляя его вспышками от своих камер. То же мне, модели нашлись, уж лучше старые добрые чирлидерши, их хоть он сам может усмирить, и они не действуют так нагло и открыто, предпочитая строить интриги по его завоеванию за спиной, сейчас бедняга напоминает запуганного зверька.
    Но я не собиралась снова терпеть эту напрягающую обстановку, она все-таки делу вредит, а мне нужна хорошая оценка! Надев самое красиво платье, каблуки и все такое прочее, что советовали в этом сезоне в модном журнале, оставшимся после моделек, я прихватила Капитана и направилась в новенькую библиотеку, где меня должен был ждать Стефан. Пес был нужен для того, чтобы тот точно не отказался, второй раз я на такое не решусь, чего только не сделаешь ради дела.
    Мы с псом приехали раньше, поэтому я даже решила с ним посоветоваться, правильно ли я поступаю, но мы пришли к выводу, что дело провалить никак нельзя.
    - Малыш, с тобой все в порядке? – взволновано спросил Стефан, подбегая к собаке. Для верности я ему еще написала, что нашла Капитана на дороге, и выглядит он неважно.

- Сюрприз! – завизжала я.

- Ты выглядишь…необычно, - только и сказал он ошарашенно, поняв, что его просто разыграли.

- Просто признай уже наконец, что я ослепительна, - гордо заявила, направляясь в сторону библиотеки, но Стефан поймал меня и, взяв за руку, развернул в сторону пляжа.

- Я признаю это, если ты умудришься не упасть со своих высоченных шпилек во время нашей прогулки по песчаному пляжу, - не менее гордо заявил он. – Капитану нравится бегать по песку, а морской воздух полезен для здоровья.

«Все-таки ему не понравился мой сюрприз», - пронеслось у меня в голове.
    До этого я никогда не была в бухте, поэтому даже как-то растерялась и забыла про операцию под кодовым названием «Кобра». Красота природы и моря захватила меня в свои объятия.
    И я уже была готова остаться там навсегда, пока не увидела чаек, и настал великий час охоты!
    Ни одно перо не было мною поймано и ни одна птица не пострадала, зато правильный настрой тут же вернулся. Уведя Стефана к лодке, я начала с непринужденной беседы, выжидая пока жертва полностью расслабится, чтобы затем нанести ей сокрушительный удар. Когда я дошла до заготовленного разговора про отношения Ноа и Ренди, настал мой звездный час, и совершенно естественно я приблизилась к его уху, чтобы выдать волнительную тайну, но вместо этого поцеловала, но моя жертва была не так проста, поэтому успела увернуться, и попала я в щеку.
    - Ты тоже решила стать одной из них? – тут же взвился Стефан, - Мы друзья!

- Но у тебя же нет девушки, - пропела я, невинно взмахивая ресницами, - мы так много времени приводим вместе, что я подумала.

- Нет и не будет, - почему-то мрачно произнёс он. А я в душе ликовала, получается, что он все-таки гей и я даже никого не обманываю со своим коварным планом, осталось только предъявить общественности доказательства, и тогда чирлидерши перестанут претендовать на его сердце, а начнут наконец работать! Мусор сам себя не уберет.

- Эй, ну я же пошутила, когда ты уже к моим шуткам привыкнешь? – крикнула я ему, когда вдруг поняла, что он уходит.
    Так мы оказались на маяке, и в этот раз я решила применить всю свою женскую хитрость и изворотливость, поэтому ничем не выдавала своих намерений. Брать я решила внезапностью, поэтому никаких «я шепну тебе на ухо или случайно упаду в твои объятия» в моих планах не фигурировало. Когда жертва меньше всего ожидала, я ни с того ни с сего бросилась его целовать, и неожиданно поняла, что жертвой вдруг стала я, потому что враг не высказывал никакого отвращения, а ответил мне со всей страстью. Предательски задрожали ноги, по телу побежала приятная дрожь, я тонула в его объятиях, а рассудок заволокло розовой дымкой.

- Завалила все предприятие, а все женская натура! - врезался мне в голову тоненький, почти неслышный, голосок моей силы воли.

- Кажется, он не гей, - подсказал здравый смысл, когда я почти взяла себя в руки. И, резко рванув, я со всей дури толкнула Стефана, сама я летела на него сверху, пока камера без устали щелкала наше падение. Впившись в его губы, я для верности еще его со всей силы укусила, чтобы наверняка на фото его лицо выражало отвращение и ужас.
    Сама не знаю как, но в один момент все снова изменилось, и уже я была под ним, но драгоценные кадры были сделаны, а моя миссия выполнена, поэтому я просто отправила силу воли в отставку и насладилась моей победой и Стефаном.
    - Зачем ты это сделала? – зарычал Стефан, наконец отпустив меня.

- Мне надоело, что чирлидерши постоянно все портят своими разборками и совсем не работают, поэтому я сделала фото, где тебе противно целовать девушку, чтобы подтвердить сплетни о том, что ты гей, которые я недавно распустила, - честно призналась я, пытаясь его успокоить. – Я в девушки тебе совсем не набиваюсь, можешь не переживать.

- Что? Я – гей? Ты все это подстроила ради хорошей оценки? Сумасшедшая!

- Стефан! – в отчаянии закричала я, не зная даже, что ему сказать. – Я же все ради нашего общего дела! Наша оценка зависит не только от нас самих, но и от того, как сработает группа под нашим руководством!
    В итоге в вет клинику я поехала в гордом одиночестве, еще и сорвалась на милую даму из персонала, когда та поинтересовалась, что случилось, это, разумеется, было тут же заснято на камеру Ренди.
    Без Стефана было тоскливо, и хоть интриги утихли, зато теперь все выражали мне сочувствие, что парень, которого мне единственной удалось поцеловать, оказался геем, приправленной нотками зависти даже от мужчин.
    И как-то в этот вечер я поняла, что мое дело и оценка не стоили того, чтобы портить отношения со Стефаном, да еще и его репутацию. Хотя, пожалуй, последнюю я испортить не смогла, потому что он считался насколько крутым, что спортсмены плевать хотели на его ориентацию (если весь мир к этому относился спокойно, то в их кругах этим и не пахло, если, разумеется, данный человек не являлся тренером, как Брант, но подумала я об этом только сейчас). Да и с чирлидершами я потерпела крах, потому что теперь среди них пошли разговоры, что они смогут его «исправить», и сделает это самая достойная, истинная королева.

- Прости меня, Стефан, - прошептала я, залпом выпивая энергетик.

Леди_Лейн, JaNat, Mr.Penguin и 8 другим нравится это.
  12. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 9 янв 2018 | Сообщение #172
    Спустя месяц после ссоры со Стефаном, я была отлучена от двора, и хоть двор столь сиятельной особы и ходил ко мне выполнять задание, сам король так и не пожаловал. Сдавала я работу одна, свою часть Стефан сдал за день до меня, оказавшись не безответственным поддонком, а скорее еще раз показав, что видеть меня не желает, не друзья мы больше, не друзья. Еще месяц я пыталась добиться аудиенции у его высочества, но верные фрейлины отгоняли меня на подходе, образуя собой живую стену, нет, я, конечно, могла бы ввязаться в драку, но их было много, а честь у меня была одна.

Спустя еще какое-то время я оставила свои попытки, и мне как раз стукнуло девятнадцать, но вернуться домой, чтобы отпраздновать с семьей, мне удалось далеко не сразу. А мой маленький от занятий отпуск я проводила в компании Весты, которая хоть и была младше, но разбиралась во всем явно лучше, чертов маленький гений, приносящий мне высокие оценки.
    Все свои переживания я старательно записывала в дневник, уже не надеясь, что сердце Кая оттает, по крайней мере я не та Герда, которая в силах его растопить. Мои же мысли, несмотря на мои упорные попытки, только больше крутились вокруг бывшего друга, который на страницах моих дневников предстал совсем не другом, а скорее принцем. Что поделать, целовался он хорошо.
    Так же я увлеклась бегом, где мои мысли несли меня явно быстрее, ног. Обычно это был розовый мир моих мечтаний о маяке, поцелуях, домике на берегу моря и синих лаковых туфлях. Не знаю, что там забыли туфли и они сильно выбивались из общей картины, но что поделать, мечтам же не прикажешь. Так было обычно, но сегодня мои мечты столкнулись с Вестой, которая пробегала мимо меня, крикнув, что решила взять с меня пример.
    Побегав еще немного, я начала следить за ней, грызя от наступающей злости и зависти сельдерей. Она стояла вся грязная в своем простеньком закрытом платье в пол, после того, как машина облила ее из лужи, когда она решила после пробежки сходить в магазин. Ее лицо светилось какой-то добротой и радостью жизни, несмотря на случившеюся неприятность, и даже неприятный запах не служил помехой для того, чтобы все окружающие с одобрением и восхищением смотрели на нее. Она была светлым пятнышком, светловолосой нимфой. Веста была умна, ведь лаборатория Оазиса уже прислала ей предложение о работе, когда она закончит университет, куда ее уже приняли, ей оставалось только закончить школу, я никогда не отличалась выдающимися интеллектуальными способностями. Она была высокой и стройной, и хоть мои формы и были более женственными, но ее тоненькая фигура совсем не смотрелось угловато, она была хрупкой и легкой, что являлось заслугой роста, а я была обычной. Она была кроткой и скромной, но всегда умела поддержать разговор и была необычно вежлива и мила, я не могла похвастаться тем же.

- Вот в Весту бы он влюбился, - заключил мой рассудок.

- Лучше бы он был геем, - прошипела я, выплевывая ненавистный сельдерей.
    Естественно по случаю того, что мои нервы окончательно сдали, в гости заявился Брант. С ним самим все было хорошо, и я была искреннее ему благодарна, что он так привязался к нашей семье, что до сих пор помогает, и все это делает бескорыстно. Собственно, пришел он по поводу Руби, если устроить Весту не составляло проблемы, так как она была необычайно умна, то моя вторая сестра особыми талантами не отличалась, ну если только к ним не причислять дурной нрав. Брант с самого своего появления активно взялся за образование каждой из нас, поэтому выход он нашел и для Руби, она отправится в школу при университете, после чего туда уже гарантировано и поступит. Причина моего негодования была в том, что в этом самом университете, где учились мы со Стефаном, товарищ Хекинг был тренером футбольной команды.
    По этой же причине возникший диалог вызвал во мне желание избить этого темнокожего мужчину сельдереем, и я очень пожалела, что уже его выкинула.

- Разве сегодня не должна быть тренировка? Ты говорил, что на этой неделе не сможешь приехать, так как на носу чемпионат, и тебя ждут усиленные тренировки, - вонзился в мое сознание голос Руби.

- Сегодня особенный день, - добродушно улыбнулся Брант.

- А нас мистер Хекинг подвез! Но мы долго выбирали кексы, я хотела клубничный, а Николь черничный, - весело зазвенела Бланка, врываясь в комнату. – У Стефана сегодня день рождения, не могли же мы без подарка приехать, все-таки он звезда, поэтому решили купить в Сан-Мишуно что-то необычное. А сладкое это приятный десерт, хотя настоящий подарок его ждет чуть позже в спальне.
    - И вы решили покорить его кексами? Вы реально такие тупые, что тащились в Сан-Мишуно за кексами? – ласково спросила я, подойдя к Николь.

- Между прочим он обещал станцевать танец с той, что подарит ему лучший подарок, - фыркнула моделька в ровно таком же платье, только другого цвет, и с причёской, которые были у меня в тот день на маяке, когда мы со Стефаном поцеловались.

- Вернее, это пообещал Ноа, но Стефан не сможет отказаться, это будет невежливо, а Ноа просто хотел так для друга урвать самые крутые подарки, чтобы его порадовать. Знает, чертенок, что девушки ради этого смуглого красавца на все пойдут, - влезла Бланка.

- Один танец, только я и он, и тогда он точно станет моим, пока играет музыка он не сможет сбежать, и дальше дело сделают легкая полуулыбка, взмах ресниц и щедрая порция комплиментов, - пропела Бланка. – Он будет моим!

Кажется, я завизжала что-то столь невнятное, что сама не поняла, но на лице моей соперницы отразилась смесь ужаса и брезгливости, как будто перед ней стоит бешеная белка.
    Дамы поспешили к выходу, а я серьезно почувствовала себя сумасшедшей и влюбленной, причем, укол от бешенства мне требовался в двойной дозе. Вишенкой на чертовом клубничном кексе, которые так полюбила печь Глэдис, которая прислала мне Бранта, из-за которого я познакомилась со Стефаном, служило то, что на модельках были голубые лаковые туфли. Голубые. Лаковые. Туфли. Мои туфли и Мой мужчина. Сельдерея на них нет.
    - Я же леди! – громко заявила я магнитофону и, гордо подняв голову, проследовала в соседнюю комнату, чтобы вылить на бумагу все мои переживания. И стоило мне почти успокоиться, как телефон противно запищал, прислав мне приглашение на фестиваль романтики. Романтики! Да вы издеваетесь?
    Приведя себя в подобающей вид и прихватив Руби, я направилась на фестиваль любви. Мне казалось несправедливым, что весь БриБей веселится на празднике местной звезды, когда меня туда даже не позвали, поэтому я решила устроить праздник сама, всем на зло!

Стоило мне только оказаться на белой площади, украшенной розовыми цветами, восхититься красотой воссозданной в этом небольшом уголке, познакомить желудок с не менее впечатляющим чаем из сакуры, как на меня набросилась гуру любви. Старая шарлатанка вещала, что моя любовь совсем близко, как и деньги за ее предсказание, поглядывая в мой стакан и оценивая на какую сумму меня можно раскрутить. Но ей не повезло, выпила я немного, но ее слова сильно повлияли на меня в связи с возникшей позади Бланкой в моих туфлях, поэтому ходячей термометр любви не получил не копейки.
    Я уселась за стол, взглядом следя за туфлями и опустошая стаканы с чаем. Коварные бурлящие мысли в моей голове так захватили меня, что я поняла, что звонит телефон, только когда звонок закончился.

- Стефан! – взвыла я и кажется распугала голубей, но, увы, он трубку больше не брал, а абонент и вовсе был недоступен.
    У мозга наступила паника, он не знал за что хвататься: туфли, гордость, Стефан или сельдерей. Вывела меня из этого состояния Руби, внезапно возникшая рядом.

- Я же сказала, тебе нельзя пока пить чай из сакуры, даже не проси, - не дала я ей и слова сказать.

- Не, я хотела спросить, это тот самый Стефан, по которому все так сходят с ума? – спросила сестра, показывая мне симсатграм с изображением моего утерянного принца. Я пробурчала что-то невнятное в ответ, подтвердив ее догадки. – А он симпатичный.

- Только слишком старый для тебя, - фыркнула я и, взглянув вслед удаляющейся Бланке, озвучила свои мысли вслух. – Пришло время для решительных действий, нельзя терять ни минуты, либо сейчас, либо никогда!
    Я осторожно подкралась к Бланке и была удивительно милой и глупой блондиночкой, что та быстро мне рассказала, что народ отмечал праздник с полуночи, а не так давно они решили разойтись. Вернее, Стефан ушел, но Николь это не смутило, а вот Бланка решила, что без нашего королевича ей и смысла ехать нет. Я почувствовала запах крови, моя жертва была дома, а значит, ей не уйти от меня, поэтому потеряла осторожность и намекнула Бланке, что красные туфли смотрелись бы здесь лучше, так как сочетались бы с поясом.
    Расстроенная Бланка последовала к уборной.

- Приглушенный свет, одинокая печальная девушка, пустынное место, никаких свидетели, - пронеслось в моей голове. Секунда, и я уже нападала на нее из-за угла, я должна была получить эти туфли во имя сельдерея!
    Мой враг пал, и быстрыми перебежками я достигла дома, держа в руках вожделенные синие лаковые туфли. Быстро вытащила из шкафа наряд чирлидерши, который я так и не отдала Ренди, когда мой кастинг в их группу провалился. Я вскочила в электричку и через час уже пошатываясь брела к дому Стефана. Водрузив магнитофон на землю и начала танцевать танец, который заучила для того, чтобы стать чирлидершей, и который Ренди назвала полной бездарностью.
    Могу честно сказать, что чай с сакурой явно не помогал мне, хоть мне и казалось, что я ослепительна и бесподобна, но Стефана и его маму за моей спиной я не заметила.
    - Эмилия?! - вонзился в мою голову знакомый голос.

Но меня было уже не остановить. Я была звездой этого вечера – этакой Мерлин Монро местного разлива.
    - С днем рождения! – завопила я, поворачиваясь к ним.

- Где мои очки? Это же Эмилия? Я чувствую ее запах, - спросила Келли.

- Мама, просто иди в дом, они там, - бросил ее начавшей резво удаляться фигурке Стефан, а потом повернувшись ко мне, все еще прибывая в шоке, сказал, - спасибо.

- Это еще не весь мой подарок, - нагло заявила я, покачиваясь на каблуках. – Ты заслужил поцелуй.

- После столь фееричного танца, ты заслужила крепкий сон, - рассмеялся он, но вставить мне слово не дал. – твой подарок осуществить невозможно, по законам твоего штата ты совершеннолетняя, но в нашем станешь таковой только в двадцать один, так что пока я для тебя слишком стар. К тому же, боюсь я пока не готов к тому, что меня толкнут, укусят до крови, ослепят вспышкой от камеры и назовут геем.

- Мне нехорошо, - сказала я, почувствовав тошноту и начав на него падать. Мне хотелось возразить ему, проклянуть все на свете, потому что именно сегодня ему и исполнился двадцать один год, но сил хватило только на это. Он недовольно что-то пробурчал и, подхватив меня на руки, понес в дом.

Леди_Лейн, Reveriet, JaNat и 8 другим нравится это.
  13. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 17 янв 2018 | Сообщение #173
    На носу были последние экзамены и, если с тем, что я стала чуть ли не жить у Стефана, все уже смирились, то на то, что я снова плотно подсела на энергетики, косо смотрела даже его мама, которая всегда была ко всему лояльна и жила где-то в своем мире. Они просто ничего не понимают.
    Сам Стефан оставался собой, за исключением того, что увлекся рыбалкой. Но за это время он стал заметно веселее и даже как-то отчаяние, казалось, что он пытается урвать последний кусочек жизни, хотя умирать совсем не собирался. А еще у него была какая-то мания на солнце, когда над БриБеем сияло солнце, он сиял под ним, и только вечером соглашался уйти в помещение. А по утрам так вставал ни свет, ни заря, чтобы только не пропустить первые лучи.
    А я с каждым днем все больше и больше чувствовала себя собакой, почувствовавшей, где спрятана кость, но в силу слепоты или плохого обоняния, так и не могла ее найти, а все бродила вокруг, да около. Он скрывал какую-то важную тайну, и хоть мы были друзьями, но эта тайна все время ускользала от меня, что я даже не могла понять, где искать. И вот вместо того, чтобы погрузиться в материал, мои мысли прочесывали округу на предмет зацепки для разгадки жуткой тайны моего принца.
    Неудивительно, что очнулась я только, когда мне пришла смс от Бранта, где говорилось, что результаты теста не идеальны, но он уговорил дать мне дополнительное задание, чтобы моя итоговая оценка была не такой позорной по сравнению с моими общими успехами, я между прочим отличница!
    По заданию мне было нужно провести опрос среди населения, составить отчет и всякое такое скучное и непримечательное, поэтому я сразу рванула на блошку, где ожидала увидеть столпотворение, чтобы побыстренькому со всем этим закончить.
    На самом деле меня куда больше интересовал Стефан, которого я прихватила с собой, сегодняшней ночью меня осенила гениальная идея, и я просто не могла не разгадать его загадку.
    Была в этом деле она зацепка, когда речь заходила об отношениях он всегда мрачнел, даже если дело не касалось меня лично, что уже нельзя было списать на его простое нежелание быть именно со мной. То что-то, что он скрывал, было связано с тем, почему у него нет девушки и никогда не будет, как он сам говорил. И дело было не в его ориентации или недостаточности женского внимания, второго было даже слишком много, с телом у него тоже никаких проблем не было, я часто видела его в бассейне. Тогда-то, когда мое задание было почти готово, я его и вызвала на баскетбольный поединок, в шутку поставив, что если я выиграю, то он мне все расскажет. На удивление он сразу согласился, и только когда мяч в очередной раз огрел меня по голове, я вспомнила, что у него идеальная спортивная подготовка, и не только в футбол он умеет играть, а я оказалась слишком самоуверенной.
    Мой гениальный план терпел крах, посему наши тела при участии вездесущего Бранта были перемещены в спортзал. После наблюдения за моим позорным видением мяча, он посчитал, что просто обязан мне помочь. Спас меня его супруг Брент, с которым тренер был в ссоре, и из-за чего сразу забыл про меня, так как был слишком увлечен тем, что изображал совершенную незаинтересованность действиями обидевшего его мужа и вообще его не замечал.
    Я все же не рискнула заходить в зал, а то как Бранта озарит гениальная мысль использовать меня в своей показательной акции для мужа. Моя же жертва спокойно избивала грушу, поэтому пришлось вернуться к своему заданию, и первая часть была выполнена.
    Тем временем в зале уже появился Капитан, который был сегодня на удивление шумным и не отходил от Стефана, хотя его хозяйка, Келли, тоже была тут. Казалось, что он о чем-то хочет предупредить Стефана, он то и дело отбегал обратно к Келли и возвращался вновь, словно просил о помощи, что создавалось впечатление, что с Келли что-то не так, и он просит помочь именно ей.
    Враг был вне зоны доступа, все пути перекрывали Брант, пес и его мама, которая тут же захватила бы и меня в свои объятия. Пришлось ехать обратно на блошку, которая естественно уже закрылась, ну ничего, я использовала бармена как последнего подопытного в своем опросе. Правда, не уверена, что его рецепты коктейлей очень подойдут для моего задания, но парня было просто не остановить, а отказывать хорошему человеку, я сочла невежливым.
    Задание было готово.
    Как вдруг я услышал знакомый лай, и ко мне побежал Капитан, уткнувшись своим носиком мне в шею. Бедняга весь испачкался за эту поездку в Сан-Мишуно, и хоть приехал он с Келли, но его побеги к Стефану дали мне надежду, что в бар зашёл именно он. Ведь сегодня пес вел себя очень странно, словно чувствуя надвигающаяся опасность.
    Естественно внутри я обнаружила Келли, ведь собака не кошка, ее интуиции доверять не стоит.

- Миссис Хэдли, вам разве не пора ехать обратно в БриБей? – спросила я, усаживаясь рядом.

- Я не брала никакие склянки, ничего не крала, я не знаю, где сыворотка, - затараторила Келли, которая выглядела сегодня еще более странной, чем обычно. – Они обманули меня, обманули, я украла, а он не заплатил! Как мне теперь оплатить лечение сестры?

- Ваша сестра давно умерла, Келли, может быть я провожу вас на станцию? – как можно мягче спросила я, понимая, что та явно бредит.

- Станцию? Умерла? Первое поколение, он сломал меня, сломал. Ты знаешь Влада?
    - Вы работали раньше в лаборатории, насколько я знаю, видимо там вы и познакомились с Владом, но он больше не опасен. Вы же знаете моего отца Блейка Монтгомери? – предприняла я еще одну попытку ее успокоить, мне казалось, что Влад ее чем-то напугал, ведь она была одно время его ассистенткой, и именно из-за этого у нее немного поехала крыша.

- Нет! Нет! Я ничего не знаю о вампирах, - закричала она, а потом ошарашенно начала оглядываться по сторонам, и уже спокойно продолжила, хотя взгляд ее выглядел очень удивленным - я никогда не работала в лаборатории, я уважаемый хирург!

- Мама, ты в порядке? – раздался голос Стефана, который стремительно приближался к нам. А у меня в голове пронеслась мысль, что может их тайна в том, что они вампиры? Хотя, нет, это было бы странно, ведь их больше не существует и ведут они себя вполне по-человечески.

Amethyst, Reveriet, JaNat и 7 другим нравится это.
  14. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #174
    Наконец последние экзамены были сданы, шествие с дипломом пройдено, и моя пятая точка возвращена в родной дом, где тут же разместилась на постели. Университет остался позади, и теперь я могла официально лечить животных, но сны мне снились со всем о другом. В них Стефан приезжал ко мне на красном кабриолете и говорил, что он принц ночи, показывая клыки, по-праздничному накрашенные красной помадой. Только был он не тем вампиром, которые существовали в реальности, когда я была еще совсем ребенком, и были монстрами, что заперты во власти своей жажды крови и лишены всех привязанностей. Был он таким вампиром, о которых снимают романтические фильмы, и вот я стояла уже в красивом свадебном платье на фоне водопада, а чайки несли шлейф моего платья.
    - Проснись и пой! – вклинился в мой сон голос Дафны, когда мне уже на палец одевали вожделенное кольцо.

- Вы время видели? – взвилась я, поняв, что поспала только два часа.

- Выпей энергетик, у тебя между прочим день рождения, - успокоила меня подруга, а я поняла, что с нервами из-за диплома и экзаменов совсем забыла об этой дате, которую так ждала, и которая, по моему мнению, должна была наконец перевести наши со Стефаном отношения на новый уровень.
    Когда Дафна удалилась прихорашиваться в ванну, Вероника посвятила меня в их гениальный план. Стефан не пил, вообще никогда даже ни глоточка, и сейчас, когда учеба осталась позади и жизнь должна была разбросать всех нас по разным уголкам, каждая из дам мечтала уйти в это новое светлое будущее под руку с беднягой. По их плану нужно было подмешать алкоголь во все напитки, но поскольку на моем праздники будут мои сестры, а им это пить явно не следует, они решили предупредить меня.

- И тогда, когда он потеряет контроль, он наконец признается в своих чувствах ко мне, - завершила Вероника.

- Взрослые девки, а ведете себя, как неразумные дети, - заключил мой здравый смысл, за что был тут же отправлен в отставку, а я от зависти подавилась пузырьками. Понятно было, что в любви он признается мне, а не Веронике, но этот гениальный план придумали они, а не я.
    Пока срочно поднятая Руби недовольно готовила торт, мы с Вероникой подливали во все «сыворотку правды» для нашего героя. Это был бунт! Феерия! Мой звездный час!
    Наконец все было готово, и гости начали собираться, пока мы были заняты делом, Дафна собирала народ.
    Зло хихикая над тем, как наша с девочками жертва уничтожает сок, и, восхищаясь собственным коварством и гениальность, я гордо прошествовала к торту. Сегодня они все увидят, кого он любит, главное, чтобы он поцеловал меня на публике.
    Следуя своему личному плану, я общалась со всеми кроме Стефана, его я намерено не замечала, а он уже начал кидать на меня заинтересованные взгляды.
    Увы, но все ограничилось только ими. Может и не видел он во мне кого-то больше, чем просто друга, а я сама себе это придумала, раз даже сок не смог растопить его лед.
    Окончательно убедившись, что скала остается скалой, я пошла наверх, чтобы подышать свежим воздухом. Это было поражение! О, какой это был провал! Ветер уносил вдаль мои непрошеные слезы, а внутри закипала ярость от обиды и несправедливости. Я так хотела быть с ним, ждала чего-то, сама не знаю, чего, надеялась, что сейчас все обязательно решится, а он…Да я даже все-таки стала частью чирлидерш, что стоило больших усилий, потому что природной пластикой я была не наделена, а Ренди очень явно видела во мне конкурента. И все ради того, чтобы быть ближе к нему.

- Стефан? – тихо спросила я, когда сильные руки обхватили меня за талию, а на шее чувствовалось его теплое дыхание, но вместо ответа он поцеловал меня. Рядом не было ни одного свидетеля, но они больше не имели для меня значения, мне был важен он и его отношение ко мне, а не чтобы все узнали, что его сердце принадлежит мне.
    Гости уже начали расходиться, а я не обращала ни на что внимания, весь мир остался за дверьми моей спальни, а здесь, в этом моменте, были только мы со Стефаном.
    Я даже начала верить в то, что загаданные в день рождения желания сбываются, главное, чтобы, когда часы пробьют полночь, Золушка не сбежала, пусть уж лучше станет тыквой, но останется рядом.
    - 0,25 за пятёрку в старшей школе (каждому подростку даётся один раз. Эмилия
    Итог: 246,5

Amethyst, Reveriet, Hedgehog и 6 другим нравится это.
  15. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #175
    Золушка сбежала с бала, но даже туфельку не оставила, а просто растворилась, что найти ее было невозможно. Первое время я находилась в депрессии и растерянности, поэтому целыми днями играла похоронный марш на органе.
    Но Веста была так впечатлена моим непревзойдённым талантом и гениальность, что я решила, что публика еще просто не доросла до понимания моих блистательных похоронных произведений.
    После этого моя печаль сменилась яростью, и целыми днями я заседала в общежитии спортсменов, которое теперь стало их постоянным домом, так как при содействии Бранта они его выкупили и решили остаться в БриБее навсегда, возвращаться домой никто из них не планировал. Хоть Стефан был местным и жил в своем доме, но раньше он часто тут появлялся, дома его не видели, и я надеялась, что он заявится сюда. Ренди даже предложила долбануть его током, а потом связать, чтобы заставить раскаяться и просить прощения.
    Но во мне еще жила надежда, что его похитили инопланетяне или он умер и стал зомби, то есть была у него уважительная причина, а не он тупо меня бросил. Идею Ренди, как бы заманчиво она не звучала, пришлось отмести, ток мог плохо повлиять на его умственные способности или вообще организовать нервный тик, а всю жизнь прожить с инвалидом я не хочу. Пришлось отказаться.
    Лучший друг Стефана, Ноа, тоже не знал, где он, а узнав о моей драме, которую я расписала во всех подробностях, не забыв немного приврать для нужного эффекта, предложил вооружиться битами, найти поддонка и призвать к ответу.
    Его вариант мне понравился, но к бите требовался правильный наряд, который мы с девочками выбирали всю следующую неделю.
    В один из набегов на магазины Магнолии, мне стало нехорошо в примерочной, очень нехорошо, поэтому схватив первое попавшееся платье из той горы, что я набрала, я бросилась в уборную. Вообще меня уже довольно продолжительное время мучила тошнота, а рядом еще лежали бесплатные тесты на беременность, потому что я по ошибке попала для уборную для будущих и действующих мамочек. Еще, конечно, были памперсы, но они привлекли меня куда меньше.
    Правда открылась мне неожиданно и была она столь поражающих масштабов, что я пулей выскочила из магазина, прямо в чужом платье, в след мне кричали продавщицы, но почему-то не орала сигнализация.

- Забирайте мою одежду взамен этому платью, она все равно стоит дороже, чем этот наряд сумасшедшего бомжа! – крикнула я им, громко хлопнув дверью.
    Мой гениальный мозг тут же понес меня к единственному человеку, который, если и не знал, где Стефан, то мог его достать из-под земли, ведь у меня имелась уважительная причина. Брант встретил меня холодно, ведь я уже предпринимала попытки вытащить из него информацию, но в этот раз я была полна решимости добиться желаемого. Сев скромненько на самый краешек дивана, я сложила руки на груди и завыла. По моему совершенно честному признанию, мне было стыдно перед самой собой, но я больше не могла утаивать правду. Если верить моим словам, то все было совсем не так, как я рассказала ранее, Стефан не просто соблазнил меня, он подмешал мне что-то в сок, сделав своей безвольной куклой, а потом еще и угрожал избить, если я ему не отдамся. А теперь я ждала ребенка, такого добрая и нежная душа темнокожего громилы выдержать не могла, моя слезливая история поразила его в самое сердце.

- И никто! Совершенно никто не поможет матери-одиночке! – продолжила я, выдержав драматичную паузу.
    Тут рядом появился Брент, с которым у меня были личные счеты, ведь он притащил в дом двух особо выдающихся моделек, так как вел их группу в университете, а мне казалось, что Стефан прячется именно здесь. Если одна и этих профурсеток соблазнила его, пока он играл в агента под прикрытием, я вырву волосы ей и Бренту в придачу.

- Я помню, как он дарил мне красные, как сама страсть, розы, когда я согласилась на первую встречу с ним в замке Винденбурга. Холодный лунный блеск ласкал белую гладь рояля, на котором Стефан играл для меня, он называл меня своей Джульеттой, читая мне под музыкальный аккомпанемент отрывок из Шекспира, - произнесла я таким голосом, словно кого-то хоронила, промокая сухие глаза салфеткой. – В тот день, когда все случилось, он повел меня на крышу, чтобы мы вместе встретили рассвет. Он обхватил меня за талию, и так мы и стояли, как герои Титаника, только нашим морем были небоскребы, а айсбергом стала его коварная натура.

- Как это романтично! – воскликнул Брент, вытирая настоящие слезы.

- Но я была не уверена в нем, я чувствовала что-то темное в его душе, я просила, молила его подождать. Но он не хотел больше ждать, и тогда он сделал это со мной! – добила я моего нового слушателя, указывая на живот и в очередной раз протирая салфеткой сухие глаза.

- Нет! За что?! – взвыл он со мной в унисон.
    В самом конце моей душераздирающей истории в дверях возникла мрачная фигура героя моего романа, но до конца нашего совместного с Брентом воя осталась незамеченной.

- Ах, ты щенок, а ну иди сюда! – тут же закричал Брант, размахивая кулаком внушительных размеров, что я испугалась, как бы он не помял лицо моего красавчика.

- Моя девушка просто глупо пошутила, она вообще такая шутница, вы и сами знаете, - все так же мрачно произнес он, на его каменном лице не выражалось ни единой эмоции. Я тут же подлетела к нему и, взяв под руку, нагло взглянула ему в глаза, где читалась вся моя непоколебимая решимость и триумф, его же взгляд задавал только один вопрос: «Ты что совсем офонорела?».

- Мы решили пожениться, но никак не могли выбрать место для свадьбы, - я решила брать быка за рога, раз он сам назвал меня своей девушкой, я могла добиться и большего. - Мы поспорили, и я должна была вас разыграть, чтобы мы поженились там, где я хотела. Ведь смешно же вышло? Ха-ха-ха. Пойдем, милый.

Стефан обреченно посмотрел куда-то в бок и от ярости непроизвольно сжал кулаки, а я в душе ликовала, теперь я была отомщена, пусть знает в следующий раз как сбегать от спящей девушки, даже не оставив записки.

Amethyst, Reveriet, Hedgehog и 6 другим нравится это.
  16. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #176
    По дороге к дому Стефана выяснилось, что он слышал абсолютно все, но был настолько шокирован моей версией событий, что просто стоял у дверей. Я, разумеется, объяснилась и заверила его, что это все его вина, ведь оказалось, что я жду ребенка, а его самого найти не представлялось возможным, поэтому именно он толкнул меня на столь отчаянный шаг.

- Я не могу быть с тобой и ребенка бросить тоже не могу, - мрачно изрек он после повисшего молчания, когда мы оказались уже у него дома.

- О, Йорик, бедный Йорик! Я знал его, Горацио! – взвыла я, подлетев к нему и вытащив любимый томик с Гамлетом.
    Ситуацию спасла Келли, после долгих ахов и вздохов, она раскрыли мне правду, из-за которой Стефан так активно избегал женский пол. Когда она была совсем молоденькой, то влюбилась во Владислауса Штрауда и стала работать его помощницей. По его заданию она устроилась в лабораторию, где работал мой отец, и украла сыворотку, которую тот создал, еще до того, как он успел ее изменить, об этом было не известно даже папе, ведь сам Влад представил события несколько иначе, чтобы замести следы. Келли в то время двигала не только любовь к учителю, но и деньги, ведь ее сестра была смертельно больна, а на лечение требовалась сумма, которую честным способом не заработать. К сожалению, верная помощница и стала первым подопытным кроликом ученого.
    - Но вы не похожи на тех вампиров, - вклинилась я в ее рассказ, вспоминая тех безжалостных существ, забывших о человечности, привязанностях и своей прошлой жизни, которыми двигала только жажда крови, и которых больше, к счастью, не существовало.

- Моя жена необычна из-за того, что именно она стала первой, но от этого не менее несчастная, - сказал возникший рядом отец Стефана, Маркус.

Как выяснилось позже, для создания «правильного» вампира требовался особый ген, поэтому Келли не подходила, и жизнь ее повисла на волоске, сам Влад бросил ее погибать. Девушку спас один из молодых ученых, им оказался Маркус. Увы, но к его приходу она успела обратить в вампира свою сестру, которая больше не нуждалась в лечении, но теперь она бы предпочла умереть, чем так существовать. Дальнейшие события были долгими и мучительными, на них накладывалось еще то, что Келли не была полноценным вампиром, она понимала происходящее и испытывала чувство вины, но не могла себя контролировать в определенные моменты.
    В итоге Маркусу удалось нейтрализовать действие вампиризма, как они думали тогда, а сами молодые люди поженились. Ужасную правду о том, что зверь все лишь на время заснул, они узнали, когда на свет появился Стефан, тогда же и темная сущность самой Келли вновь явила свой уродливый лик, тоже самое произошло и с ее сестрой после рождения дочери. Но теперь Келли была другим вампиром, ей было не страшно солнце, а ее сила воли могла держать вампирскую сущность под контролем, но, порой она срывалась, к счастью, Маркус останавливал ее раньше, чем кто-то становился не просто жертвой ее жажды крови, а трупом, поэтому смертей на ее совести не было, но они оба понимали, что лишь пока.
    - Мы не могли больше находится в Сан-Мишуно, где буквально все пахло этим «проклятием» и переехали в БриБей, что оказалось спасением для нас, - продолжил говорить Маркус. – Я создал для Келли клетку в подвале, где запирал ее, когда она вновь начинала сходить с ума, когда безумие отступало, я выпускал ее. В этом маленьком городке можно было организовать что-то подобное, в отличии от шумного мегаполиса со стенами в квартирах, сделанных из фанеры. И сама Келли говорила, что здесь ей почему-то проще контролировать себя, приступы случались все реже и реже. Но спас нас он, - он указал на Капитана. – Однажды этот пес прибежал к Келли, когда она выходила за продуктами, он следовал за ней до самого дома, и, когда она оставила его одного снаружи, он преданно сидел у крыльца целую ночь. Утром жена не выдержала и подобрала его, он стал не просто ее другом, ему удавалось снимать ее приступы своим присутствием, он помог ей жить, как обычный человек. А потом он умер.
    - Но он же жив? – с сомнением спросила я, взглянув как пес заходиться в лае за спинкой кресла, на котором сидел Стефан. – Почему он лает?

- Он чувствует, что его время пришло, - сказала Келли, с сочувствием взглянув на сына. – Ты ждешь от Стефана ребенка, это и запустило процесс превращения.

- Он никогда не был живым, это дух, который сдерживает внутреннего зверя моей супруги, хоть сам он и бессмертен, как и она сама, но его плоть не может жить вечно. Местное кладбище домашних животных когда-то было местом поселения индейцев, их магия хранилась в земле, и хоть Келли создала не магия, а люди, но все во вселенной взаимосвязано. И, ступив на эту землю, древние силы услышали ее сущность, которая была противна самой природе, которую так чтили индейцы, поэтому послали к ней пса, чтобы тот сдерживал ее противоестественные порывы. Когда умер первый Капитан, на следующий день пришел точно такой же, который помнил все, что и предыдущий, и так будет, пока моя жена жива.
    - Но ведь мой отец создал лекарство, и все остальные вампиры стали людьми? – с надеждой спросила я, хотя было глупо полагать, что эта новость прошла мимо них.

- Твой отец создал сыворотку и попытался ее уничтожить, но Келли подменила ее раньше, оставив там частицы старой, чтобы Блейк ничего не заметил, из украденного материала Влад и создал то, что смогло превратить людей в вампиров. Все лишь трагическая цепь событий, которая привела к тому, что судьбы многих людей были сломаны в этой игре за власть, которую затеяли Мартина, Влад, Диего и Анайя, - ответил он, печально улыбнувшись, а в моей душе закипела ярость, хоть вырастила меня совсем другая женщина, которая и была моей настоящей матерью, но родила меня Мартина, и от этой правды мне было не сбежать. – Когда твой отец создал лекарство, мы тотчас помчались в Сан-Мишуно, но, когда мы приехали, Люси, сестра Келли, уже приняла лекарство и дала его своей дочери. Они умерли на наших глазах, то, что могло излечить «правильных» вампиров, лечило и таких, как моя несчастная супруга, но за этим следовала смерть.
    Что до Стефана, то пока он был человеком, но процесс его обращения уже начался, и причиной тому служила я, как бы печально не было это признавать.
    - Теперь ты понимаешь, почему мы не можем быть вместе? – спросил Стефан, когда мы вышли на свежий воздух после тяжёлого разговора. – Я не такой, как мама, я родился таким, и никто не знает, что ждет меня дальше и каким монстром я стану, возможно, будет слишком опасно находится рядом со мной.

- Ты будешь таким же, как Келли, ведь ты ее сын, - твердо сказала я, взяв его за руки. – Может ты вообще ни в кого не превратишься, ведь до тебя подобного не было, и родился ты человеком, может Капитан и твоя мама ошибаются?

- Помимо сестры мамы была еще одна женщина, у нее тоже был дочь, такая же как я, ее звали Сара и она стала вампиром, после того, как родила сына. Я не первый, поэтому я знаю, что это точно случится.

- Тогда почему ты говоришь, что не знаешь каким будешь?

- Сара выпила лекарство сразу после того, как стала вампиром, никто не знает, какой она могла бы быть, - ответил он, отпустив мои руки, и печально взглянув в небо. – Может быть я в последний раз вижу солнце.
    - Мы справимся, - не сдалась я, снова взяв его за руки. – Ты хочешь оставить меня одну с ребенком-вампиром, и таких, как он точно еще не было, что если он будет им с самого начала? Я не справлюсь одна, он и твой ребенок тоже, а ты хочешь, чтобы я воспитывала его одна? Никто не знает, каким ты будешь, но на этой земле, есть пес, который может сдержать зверя внутри, пришел к твоей маме, он придет и к тебе. Ты будешь таким же, как она, ты не станешь монстром, мы справимся, слышишь?

- Если что-то пойдет не так, убей меня, - ответил он.

- Всегда мечтала изгнать из кого-нибудь дьявола, - тут же развеселилась я, хотя на душе было паршиво.
    Мы пошли в дом, чтобы он собрал вещи, Келли не хотела отпускать сына, но судьба внука или внучки волновала ее не меньше, поэтому она согласилась с моими доводами.

- Люди так часто забывают, как прекрасно быть просто человеком, они придумывают себе супергероев, сказочных существ с огромной силой, мнят себя, подобно им, королями мира, которым под силу все, а все остальные лишь рабы, призванные исполнять их прихоти и поклоняться их успеху и власти. Они так хотят быть чем-то большим, но никто из них не знает, какого это на самом деле - быть могущественным монстром, - сказала Келли сыну на прощание. – Запомни и никогда не забывай, что самое важное, чтобы с тобой не случилось, всегда оставаться человеком.
    А я подумала о том, что всегда любила искусство, как и мой отец, я хотела сделать мир лучше, как и он, хоть и не за счет изобретений, а всего лишь помогая животным, и, как оказалось, мы были похожи не только в этом, и теперь его ошибки прошлого стали моим настоящим, а монстры, которых он создал, стали моим мужчиной и нашим с ним ребенком. Дети не должны платить за грехи своих отцов, но это совсем не значит, что эти грехи так просто нас отпустят, истории свойственно повторяться, хоть уже и с другими героями.

Mr.Penguin, Amethyst, Reveriet и 5 другим нравится это.
  17. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #177
    Веста, как и планировалось поступила в университет Оазиса, а вот Руби подвела ожидания Бранта и заявила, что в БриБей не поедет. После долгих уговоров нам со Стефаном все же удалось ее убедить насколько важно образования, хотя будем честны, по большей части на нее повлияла убедительная речь мускулатуры Стефана, которая очень даже неплохо видна под одеждой для юных особ, которым на это смотреть совсем не нужно, ну хоть не зря столько времени спорту посвятил. Тем не менее, БриБей с постоянным контролем Бранта не вызвал в ней энтузиазма, поэтому ее выбор пал на Винденбург.
    Вскоре я разделила нелюбовь сестры к БриБею, потому что то, что я теперь должна была называть своим домом, больше смахивало на халупу. Деньги у меня были, черт, да я могла бы купить пол этого села! Но мужская честь требовала, чтобы мы жили на деньги Стефана, а я, как покорная жена, согласилась на рай с любимым в шалаше и в тихую тратила деньги на шмотки и ужины в самых дорогих ресторанах. Но новенькие туфли от самого модного дизайнера и не выветрившийся запах лобстера быстро выдали меня, а саму лавочку прикрыли, оставив меня с крохами, которые Стефан называл деньгами. Он просто никогда не чувствовал запаха сытой жизни, а я никогда не знала нищеты, я заслуживала большего!
    В этом неравном бою, где пали вазы и сервиз его бабушки, в клочья были разодраны вещи и выстрелом из ружья подбита труба камина (на самом деле с последнем меня просто учили стрелять, всегда мечтала попробовать), мне удалось отвоевать для себя небольшой садик, и то благодаря любви Келли к растениям. Стефан еще не знал сколько стоит урожай с этих редких растений, а я всерьез мучилась тем, что мне всегда удавалось сразу же разгадывать личности других, понимать их тайные мысли и желания, и успешно пользоваться этими знаниями в своих целях, но при этом Стефан до сих пор был для меня закрытой книгой.
    Я чувствовала себя униженной и оскорбленной, мои права не учитывалась, а душа жаждала справедливости и платья из последней коллекции, но скала была неприступна, а его упрямству мог позавидовать самый видный осел из соседнего села. И когда из-за беременности мои ногти приказали долго жить, так как постоянно ломались и слоились, и уже никакому, даже самому высококлассному, маникюру их было не спаси, я решилась на отчаянный шаг – пошла готовить оладьи. До этого момента все хлопоты по дому на себя брала Келли, которой натерпелось стать бабушкой, а я до совместной жизни со Стефаном никогда ничего не делала по дому, ведь у нас всегда был верный дворецкий. Я верила, что мои старания и жертвы должны быть оценены по заслугам, а в составе блюда, рецепт которого я прочла в интернете, не было яда.
    Я позвала Стефана завтракать, а сама уселась рядом, грустно вздыхая и пролистывая журналы по обустройству дома, для будущих мамочек и свадебной направленности, рядом лежал заранее заготовленный блокнот с расходами и вычеркнутыми графами, которые были жирно помечеты «Слишком дорого».

- Хочешь попробовать? – спросил он, а я тяжело вздохнула, давая всем своим видом понять, что есть мне совсем не хочется, потому что печаль моя слишком сильна. – Я даже не знал, что ты умеешь так вкусно готовить, даже у моей мамы получается хуже.

Это была лесть, неприкрытая лесть, но была она столь сладка, что я не удержалась. Не зря же говорят, что любая девушка мечтает встать на один уровень с мамой своего мужчины, который довольно часто является недостижимым идеалом в его глазах.
    - Говори, - наконец произнёс он, выжидающе на меня взглянув, он ожидал, что я скажу все тоже, что обычно, и я не стала разрушать его уверенность в этом.

- Скоро наша свадьба, а это большие расходы, у нас скоро родиться ребенок, а это еще большие расходы: детская, у нас же ничего не готово…Развивающие игрушки, одежда, ты знаешь, как быстро растут дети, и что вещи для них стоят намного больше? А качество обязательно должно быть хорошее, это тебе не взрослый, который может обойтись, потом на лечение больше потратишь, - начала я, встав и начав ходить кругами, размахивая своим блокнотиком. - Я не хочу, чтобы у моего ребенка были проблемы с развитием, а это садик, группы по развитию, преподаватели, ты знаешь сколько они денег дерут? – на этом моменте я швырнула блокнот с моими подсчетами Стефану в тарелку и пристально уставилась ему прямо в глаза, кипя от негодования. – А потом еще школа, университет, это все так дорого, что начинать копить деньги нужно уже сейчас, экономить на образовании собственного ребенка нельзя.
    - Тебе еще не надоело обсуждать одно и тоже? – как обычно вздохнул он, рассматривая мои записи, которые я старательно вносила все утро, чтобы моя драма имела более весомый вид. – Истинная причина твоего негодования кроется в том, что мы живем на мои деньги, а их недостаточно для той жизни, к которой привыкла ты. Вот только до того, как мы начали жить вместе тебя не заботил финансовый вопрос, ты с радостью тусовалась в общаге, совершенно не мечтая оказаться в элитном коктейль-баре, ты носила удобную одежду, которая далеко не всегда была от кутюр, а твоя квартира, которую ты снимала во время обучения, не была трёхэтажными хоромами твоей семьи, в которые ты так хочешь вернуться сейчас, и тебя это вполне устраивало, - заключил он то, что было совсем не тем, что он обычно говорил, зато было той самой правдой, которую я сама не хотела признавать. Деньги начали меня интересовать только, когда я поняла, что у меня их больше не будет, и захотела всего того, чем не пользовалась, когда у меня была такая возможность. – У нас нормальный дом, да в нем нет кучи комнат, в половину из которых ты сама, я уверен, даже не заглядывала, когда жила в пентхаусе. Я не говорю, что это плохо иметь большой дом, и когда-нибудь он будет и у нас, но, учитывая размер нашей семьи, нам пока комфортно и в таком. Детская до сих пор не сделана не потому, что у нас нет на это средств, хоть ты и упорно их тратишь на одежду и кафе, а из-за того, что ты никак не можешь определиться, какой вариант тебе нравится больше, ее переделывали уже четыре раза, а теперь на ее месте лежит какой-то хлам, когда ты в последний раз разнесла не устроивший тебя вариант.
    - То есть ты утверждаешь, что меня заботит наше будущие и будущее нашего ребенка, только потому что я хочу жить в пентхаусе и купаться в бриллиантах? – искренне возмутилась я, хоть он и был прав, но я действительно хотела самого лучшего для своего ребенка. – Я не собиралась говорить о том, что мы должны жить на мои деньги, я поняла и приняла твою позицию, я лишь хотела сказать, что нам нужно задуматься о том, что делать дальше. Ты всегда мечтал быть ветеринаром, но неофициально тренируешь ребят из университета, только на этом не построить карьеру. И, если не начать сейчас, то ты можешь уже никогда не добиться успеха, а деньги за тренировки расти не будут, в отличии от того, если ты начнешь работать в вет клинике. И еще я тут подумала, может мне тоже пойти работать? Не в офис, конечно, в моем-то положении, но я могла бы писать статьи или вязать игрушки, я бы научилась. Не знаю что, но я могла бы делать что-то, сидя дома, хоть за это и немного платят, но это хоть что-то.

- Ты правда думаешь, что я всю жизнь планирую работать тренером еще и неофициально, где, как ты выразилась, нет карьерного роста, а значит денег больше не станет? – рассмеялся он, обняв меня. – Ноа благодаря связям отца стал членом совета, и он обещал ускорить рассмотрение бумаг. Я мог бы стать ветеринаром, но зарабатывал бы копейки, а ждать пока мне начнут прилично платить, мы не можем, у нас скоро появится малыш, поэтому я тренирую ребят, за это платят в три раза больше, а деньги нам нужны уже сейчас. Но я думаю о нашем будущем, и понимаю, что вечно этим заниматься глупо, поэтому я посмотрел, что можно сделать, и нашел одно место, где раньше стояла клиника, которая являлась исторически важной для города. Посоветовавшись с Ноа, мы решили, что, если я обращусь в совет с заявкой, то они могут восстановить здание, как историческую ценность, а при его содействии, меня назначат ее управляющим.
    - Милый! – я тут же бросилась его целовать. – Почему ты мне ничего не говорил? И не смей после этого утверждать, что я пилю тебя просто так, ты сам напросился, раз столько времени об это молчал. Это же удивительно! Ты сможешь быть тем, кем всегда мечтал, а мы ни в чем не будем нуждаться. Мне даже стыдно немного, что ты заботишься о нашем будущем, все продумал, пока я зря разношу детскую, которая каждый раз не получается идеальной.

- Я не знаю, выберут ли они меня, хоть Ноа и его отец могут мне помочь, но гарантий нет никаких, я не хотел загадывать раньше времени и волновать тебя лишний раз, что если ничего не получится?

- Если не получится, тогда и будем думать, зато теперь я чувствую себя намного уверенней в завтрашнем дне, - улыбнулась я, решив, что пора возвращаться к изначальному плану, хоть мое будущее теперь было окрашено в значительно более светлые тона, но оставалось настоящее, которое до того дня, что изменит нашу жизнь, ждать никак не могло. Я не могла заставить его жить на мои деньги, но хотя бы свадьбу мечты я должна была получить. – Но все это решиться не скоро, а выходить замуж с огромным животом я не хочу. И ты же понимаешь, что замуж не выходят каждый день, а все девочки уже с девства знают, как должна выглядеть свадьба их мечты? – спросила я, преданно и любяще заглядывая ему в глаза, в которых я танцевала в пышном белом платье, а мои волосы, украшенные цветами, были такими длинными, что достигали пола, хотя сейчас из-за беременности они только ломались все больше, окрашиваясь в противный мышиный цвет. Все действие происходило на огромном белоснежном корабле, качающемся по синим волнам, но мой восторг быстро разрушили чайки, что ворвались в мою мечту, испортив ее тем, что решили нести шлейф моего платья, они нарушали всю гармонию происходящего. – Я подумала, может мы один раз воспользуемся средствами моей семьи, чтобы организовать свадьбу, неужели ты не можешь пойти на такую маленькую уступку ради меня?

- Нет, если я пойду на эту уступку, то мы оба знаем, что тогда ты уже не остановишься, пока не получишь все, потому что свадьба – это только начало. А я не смогу уважать себя, если мы будем жить на твои деньги, но я обещаю, что заработаю столько, чтобы ты больше никогда не думала о деньгах.
    Он снова был прав, именно поэтому я и просила хотя бы о свадьбе, ведь, уступи он мне в этом, я могла бы понемногу заставить его дать мне больше. В этот момент несчастный магнитофон, ставший свидетелем нашей ссоры, разразился «Лебединым озером», словно подтверждая всю безысходность моего положения, я поняла, что каждый раз, когда он делал так, как хотела я, это случалось лишь потому, что так хотел он сам. Да, его решения были разумными и приводили к правильным итогам, а мои довольно часто были вызваны сиюминутными порывами, но без них жизнь была бы лишена своих ярких красок, став скучной и серой сводкой новостей, выходящей строго по графику. Но куда больше меня бесило то, что он знал, как на меня повлиять, он знал меня, и при этом никогда не играл, он всегда был честен, в отличии от меня, когда мне было что-то нужно. И, если от других я могла получить то, что хочу, то Стефан не играл в эти игры, тогда как весь мир напоминал театр, где у каждого актера в шкафу хранилась ни одна маска, призванная создать нужный образ в разных спектаклях жизни: будь то работа, когда встал вопрос о том, кого повысят; семья, когда возникла ситуация, грозящая все разрушить или повернуть все в совсем ином направлении; или даже последнее оставшееся в магазине платье, которое вам с подругой понравилось одинаково сильно. Он был слишком добрым, слишком честным, слишком принципиальным, а такие люди не приходили к успеху, но сейчас от него зависело не только его будущее или даже мое, а нашего ребенка.
    - Мы никогда не говорили об этом с того самого дня, как я узнала, кто ты, - осторожно начала я, повернувшись к Стефану, я знала, что это больная для него тема, но ради нашего ребенка я была должна. – Ты сам говорил, что не знаешь, что будет с тобой дальше и каким ты станешь, и мне тоже это неведомо. Я обещала, что чтобы ни случилось, я буду рядом, что мы со всем справимся вместе, и я не изменю своего решения, потому что я люблю тебя. Ты думаешь, что мне нужны эти деньги, просто потому что я так привыкла и так хочу? Ты прав, но не до конца. Мы не знаем, каким ты станешь, и не рухнут ли от этого все твои планы, но, если ты станешь монстром или не сможешь выйти из дома при свете дня, на что мы будем жить? Ладно я, но наш ребенок, об этом ты подумал? Или я должна буду все тащить на себе, чтобы только твое самолюбие не пострадало? Мне нужны эти деньги не только для себя, но и для нашего малыша. Когда ты станешь этим…вампиром, как мы будем жить? Я прошу тебя о таких незначительных вещах, когда ты даже не думаешь, что свалится на мои плечи, и все равно не можешь уступить мне. Эти деньги дали бы мне уверенность в будущем и ощущение надежности.

- Да, ты права, - улыбнулся он, но взгляд у него стал каким-то диким. – Я – монстр, и я знал это с самого детства, что эта мысль уже стала для меня привычной. Но когда настал мой час, я оказался не готов, и поверил в то, что все может быть хорошо, я наивно полагал, что все обойдется, что я смогу остаться человеком, и не подумал, что будет, если выйдет иначе. Вернее, не подумал, что будет с тобой, и какой груз свалиться на тебя. Ты не заслуживаешь всего этого, это только моя ноша. Я так хотел верить в то, что у нас все будет хорошо, что ты права, и мы справимся, что забыл, какова реальность на самом деле. И мне жаль, что ты только сейчас об этом напомнила, я не подумал о том, что ты тоже переживаешь, как и о том, что ждет тебя. Прости меня, Эмилия, - сказал Стефан, проведя рукой по моей щеке, - Ты молодая, красивая, умная и безумно обаятельная, даже сейчас в твоем положении мужчины заглядываются на тебя. Ты встретишь того, с кем будешь счастлива, кто будет нормальным человеком. А я буду навещать нашего ребенка, когда смогу, если ты не против.
    Крыть было нечем. В отличии от меня, он никогда не блефовал, и это я знала наверняка.

«Когда-нибудь я разгадаю тебя, Пэтел» - зло подумала я. И когда его фигура уже приближалась к двери, до меня дошло осознание его слов, я поняла, что если он сейчас уйдет, то не вернется никогда, - Стефан! – закричала я, молнией его достигнув и изо всех сил вцепившись в руку. – Ты не бросишь меня сейчас, когда так мне нужен, мне нельзя нервничать, ты же помнишь, да? И сейчас все хорошо, а что будет потом, когда это случится, тогда это и нужно будет решать, а сейчас ты нужен мне и малышу! Это не только твоя ноша, если бы не я, - и тут я запнулась, если я скажу, что именно я запустила процесс обращения, то он решит, что я с ним из-за чувства вины. Я должна была что-то сказать, убедить его, но слова не шли, голова отказывалась думать, остались только голые эмоции, которые никак не могли мне помочь. – Если ты станешь монстром, обещаю, я не буду терпеть или ждать, ты же знаешь, что я эгоистка, - вместо слез у меня вырвался истерический смешок. - Я убью тебя, - закричала я, рванув к шкафу и вытащив лекарство. – Убью! – он стоял столбом посреди комнаты и смотрел куда-то сквозь меня, но я знала, что он еще не решил ничего до конца, я только должна достучаться до него, я должна взять себя в руки, и он услышит меня, он останется. – Стефан, послушай меня, ты же слышишь? Слышишь?! Никто не знает, каким ты станешь, но я знаю, что ты никому не причинишь вреда, ты будешь как Келли, мы будем жить обычной человеческой жизнью, и твой пес придет, обязательно придет. Там внизу, в подвале, есть цепи и всякие другие страшные штуки, они удержат тебя, ты сам их готовил, помнишь? Но сейчас ты нужен мне! И, если ты уйдешь, я пойду за тобой и не остановлюсь, пока ты не вернешься, клянусь, я буду идти, пока смогу, наплевав на все, и ты знаешь, что я это сделаю.

- Если что-то пойдет не так, но не настолько плохо, что меня придется убивать, можешь взять все деньги своей семьи и делать то, что считаешь нужным, - наконец сказал он, обняв меня. Я смеялась и плакала, а он обнимал меня. Так мы и стояли, кажется, целую вечность, пока мои эмоции не начали уходить на убыль, и я не почувствовала, как сильно болят пальцы, от того, что я со всей дури в него вцепилась. Он был рядом, он был со мной, и хоть наша любовь не могла спасти его от грядущего, но мы будем счастливы, обязательно будем.
    Вскоре пришли ребята, и Стефан пошел их тренировать, а я уселась за компьютер рядом с Ренди, которая решила меня проведать. По ее наводке я наконец зарегистрировалась на форуме для будущих мамочек, что уже давно хотела сделать, но никак руки не доходили.
    Как и меня, Ренди печалило, что БриБей жил тихой размеренной жизнью, и, если участь в университете мы этого не замечали, то в нашей взрослой жизни все было иначе. Это был уже не Сан-Мишуно, наполненный шумом и яркими красками, здесь даже не было как такового деления на классы, и хоть все и были дружелюбны по отношению друг к другу, но каждый жил в рамах своей семьи, раз в два месяца выбираясь в бар на встречу с друзьями. Но я не хотела стать домохозяйкой из того сериала, что мы только смотрели, которая была заперта в четырех стенах, а все ее интересы умещались в то, что приготовить на ужин, и сделал ли сын уроки, я не была создана для такой жизни, я умерла бы со скуки, превратившись в овощ.
    Проводив подругу, я осталась стоять на лице, вдыхая соленный воздух и наблюдая за движением моря. В моей голове крутились мысли, и все они были направлены на то, как сделать мою жизнь такой, как я хочу. Мне очень не хотелось жить так, как привык БриБей, но иначе здесь было просто невозможно, а значит, это высшее общество должна была создать я сама, что было вполне возможно, ведь местный университет не так давно был признан лучшим, поэтому тут появилось много приезжих, как я и Ренди, которые могли установить новые правила для этого сонного городка.

- Я хотел сделать тебе предложение в красивом месте и в нужный момент, но ты снова смотрела кольца, - сказал Стефан, подойдя ко мне и заставив покрасней. Мне очень хотелось одно дорогущее кольцо, но я понимала, что бриллиант хоть и красиво сияет, но у моей семьи сейчас другие нужды. – Я купил то кольцо, о которым ты мечтала еще вчера, но думаю, после сегодняшнего разговора, самое время сделать предложение сейчас, хоть это и не дорогой ресторан, а набережная. Я стараюсь, Эмилия, я обещал тебе, что ты получишь все, о чем мечтаешь, и надеюсь, что и ты будешь уважать мои принципы и желания.
    Набережную оглушил мой визг, и вот уже в моих руках красовалось кольцо, стоящее как весь наш дом, но при этом бюджет семьи не пострадал. Он накопил на него в тайне от меня и так, чтобы это не сказалось на наших условиях жизни, а моя маленькая мечта стала явью. Возможно, мне действительно стоило больше ему доверять, хоть его принципы и рушили ту жизнь, к которой я привыкла, но он давал мне то, чего я хотела, и главное, что между нами действительно была любовь, которую не купишь ни за какие деньги.

Леди_Лейн, Mr.Penguin, Amethyst и 7 другим нравится это.
  18. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #178
    С приближением свадьбы моей мечты рос и страх, что я стану такой же домохозяйкой, как и другие местные дамы, и даже тот факт, что такие, как я и Ренди, все больше захватывают этот город, не внушал мне спокойствия. Немного помогало то, что Стефан многие домашние обязанности брал на себя, а значит, я могла не погрязнуть в этой рутине, где вся моя жизнь превратилась бы в сплошные заботы об ужине, детях, и признается ли Хорхео в любви Инессе в следующей серии.
    С приближением дня х, мои отношения с чайками, которые будили меня по утрам, начали ухудшаться все больше, теперь они были не только неотъемлемой частью моих снов, но и будильником, возвращающим в реальность. Хорошо, что на свадьбу из птиц по этикету приглашают исключительно голубей.
    Довольно часто мы со Стефаном завтракали у местного парка, который располагался напротив вет клиники, где мы проходили практику в университете. Он делился своими идеями на счет нашей будущей клиники, и я хотела бы радоваться за него, но все мои мысли занимала свадьба, а все остальное казалось слишком несущественным и глупым. Хватит ли тех денег, что зарабатывает он, и что перечисляют за книги мне, на мою мечту?
    Когда мы не ездили по городу по делам ветеринарным, то ездили по делам свадебным, чему Стефан был не очень рад. Обычно он ныл, что согласен жениться на мне в любом месте, которое выберу я, а мне нравился сам процесс подготовки, поэтому я просто не обращала внимания на его грустное лицо с щенячьими глазами, наслаждаясь своим поиском идеального места.
    К сожалению, на аренду корабля нам не хватало, а Стефана так достало ездить по разным местам, что он настоял на «Калико», где мы и находились, увы, но гормоны отрицательно влияли на мои интеллектуальные способности, а мой будущий муж умел быть очень убедительным.
    Поэтому я неожиданно согласилась еще и на яхту.
    И хоть я была абсолютно счастлива, но было ясно, что моя свадьба не будут похожа на ту, о которой я мечтала, если только, разумеется, не ждать несколько лет, но ждать я была не намерена.
    Тогда в моей голове созрел гениальный план, тянуть дальше было нельзя, мое платье, стоящее целое состояние, было готово. И под покровом вечера, темных очков и странного наряда я встретилась с мешком денег, который был готов отсыпать мне немного богатств за мои растения.

В руках приятно хрустели купюры, а я все не решалась убрать моё сокровище, ожидая курьера с платьем, которому и должна была заплатить за кусочек моей белой мечты, пока господа чайки, встав в боевую стойку, не решили, что я держу что-то вкусное.
    Одна чайка стояла на другой, нижняя разгонялась и подлетала, а стоящая взлетала с нее, они шли на меня тараном. В панике я начала быстро складывать деньги в сумочку, но чаек, которым срочно требовались очки, потому что деньги совсем не вкусные, было уже не остановить. Их добычей стала пара крупных купюр и мое кольцо. О платье можно было забыть, потому что моих денег за продажу плодов редких растений хватило только на покупку точно такого же кольца, чью кражу я не смогла бы внятно объяснить Стефану, ну кто поверить в агрессивно настроенных чаек, крадущих ювелирных украшения? На этом мои несчастья не закончились, денег хватало только на вполне посредственные платья, а их проблема была в том, что они были совершенно непредназначенных для беременных, в то время как мой живот с каждым днем раздувался все больше. Решив, что с таким успехом замуж мне придется выходить только после рождения ребёнка, что было куда хуже отсутствия яхты, я купила самое достойное платье из возможных вариантов и срочно организовала свадьбу.
    К свадебной арке я плыла как белая лебедь, сияя улыбкой.
    Удивительно, но меня не интересовала реакция гостей, я вообще про них забыла, были только мы со Стефаном, и никакие противные чайки не несли шлейф моего платья, потому что его тоже больше не было.
    К несчастью, церемония закончилась раньше, чем я успела до конца почувствовать себя самой сиятельной и важной персоной этого вечера, а мне хотелось вечно стоять с теперь уже мужем под этой луной в моем белом платья, тая от его любящего взгляда и поцелуев. Чуть позже я принимала поздравления и радовалась, что все так сложилась, и свадьбы состоялась значительно раньше, чем мы предполагали, потому что с каждым днем Стефану становилось все хуже, а после церемонии он и вовсе исчез.
    Но разбираться с этим я не стала, потому что вся была в хлопотах, чтобы моя свадьба все-таки дала начало цивилизованной жизни в нашем селе, где, естественно, нанятый повар не явился, потому что у него видите ли дом сгорел. А торт я сама должна на собственной свадьбе печь? Пусть едят перец, такой же жгучий, как моя ярость, и при этом улыбаются и не морщатся.
    Решив угостить моим кулинарным шедевром и мужа, я отправилась его искать, и обнаружила в компании Келли, сам он стоял спиной, и когда я нагло ткнула в нее вилкой, чтобы наказать за то, что он оставил меня одну на растерзание гостей, он издал жуткий рык и обернулся. На моем лице маской застыла улыбка, вызванная моей маленькой местью, но в душе расплескался страх, его глаза светились, а по коже шли трещины, но эти светящееся жуткие глаза так захватили меня, что я никак не мола отвести взгляд.
    Не знаю, чем бы все закончилось, если бы Келли не выпроводила бы меня и все не объяснила. Стефан наконец стал вампиром, но теперь его сущность должна была быть принята, в общем, я не особо поняла, потому как все еще прибывала во власти ужаса, суть в том, что ему требовалось время, чтобы он окончательно стал тем, кем стал, а этот период самый сложны и опасный. Стефана было необходимо вернуть домой, а гостей заставить уйти, поэтому изобразив, что начала рожать, я заставила их уйти, хорошо, что я еще не до конца понимала происходящее, потому что тот ужас, что овладел мной, когда мы вернулись домой, было уже не описать, а думать в таких условиях было и вовсе невозможно.

Леди_Лейн, Mr.Penguin, Amethyst и 7 другим нравится это.
  19. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #179
    Первое время Стефан не выходил из подвала, а навещать его можно было только Келли. Я убеждала себя, что в этом деле просто необходимо время, но время шло, а вытянуть что-то обнадеживающее из вампирши мне не удавалось, как и увидеть мужа. В душу начали закрадываться подозрения, они расползались, как тараканы, а жалили не хуже пчел, чтобы спастись от противных мыслей-насекомых, я стала много и часто спать, а также смотреть мелодрамы, превращаясь в ту самую домохозяйку сельского разлива.
    - Так больше продолжаться не может! – воскликнула я, грозя телевизору кулаком, где Анита застала Санчеса за очередной изменой. В моей душе росла решимость, и раз несчастная женщина, терпевшая это на протяжении 1047 серий, наконец нашла в себе силы вырваться из обмана, то должна была и я. Стефана необходимо было спасти, иначе мне грозила испорченная репутация. Что может быть презримей в селе, чем стать покинутой женой, когда твой супруг местная звезда и авторитет? А Стефана объявили бы без вести пропавшим, в этом сомнений не было, как и в том, что за спиной говорили бы, что он от меня сбежал.
    - С таким репутационным пятном высший свет не создать и предводителем элиты никак не стать, - мрачно подумала я, когда в следующей серии выяснилось, что все это время Санчесей было двое, и теперь Аните предстояло выяснить, действительно ли ей изменял возлюбленный или это был его коварный брат-близнец. Моя решимость достигла апогея, в сторону были отброшены тарелки с едой и наполовину связанный шарф, а моя пятая точка переместилась в бухту.
    Здесь я планировала найти того самого пса, который и должен был разделить участь Стефана, сделав моего личного вампира почти нормальным человеком, по крайней мере настолько, чтобы его можно было бы вывести в свет в парадно выходном костюме и сорвать овации восторженной публики.
    Увы, но моя охота ничего не дала, кроме того, что, завидев мою фигуру, псы, кажется, начинали сходить с ума, представляя, как я вновь буду умолять их помочь мне, тогда как они самые обычные собаки, а не какие не духи.
    - Пес сам найдет своего хозяина, - говорили Келли с Маркусом, а я злилась, потому что моя уверенность в том, что я этого самого пса смогу найти и привести, трещала по швам. У меня нет времени ждать, пока наша мифическая собака придет, мне рожать уже вот-вот! Кто придумал эту дурацкую систему? Я подам в суд!
    - Нельзя просто взять и сдаться! – подумалось мне, когда спица внезапно воткнулась в руку в тот самый момент, когда я проснулась от признания Санчеса, что это он был виноват, а не его брат. Мое возвращение в уютный мир вязанных носочков и драму Аниты был недолгим. Молнией я метнулась вниз, хоть путь и был пройден мною с черепашьей скоростью, но в душе я мнила себя парящей лебедью, а не обожравшейся беременной чайкой. Наконец во мраке засияла сталью тяжелая дверь, за которой скрывался мой заколдованный принц, которого, увы, расколдовать поцелуем было нельзя.
    - Стефан? – тихо позвала я, ощущая, как холод разливается по телу, пронизывая своими иглами, наполненными страхом, словно ядом. Я боялась не мужа, а того, что он больше не вернется, что он навсегда останется таким. Все это время я не спускалась к нему, а лишь переписывалась, убегая от реальности, но теперь, когда я была здесь, она настигнуло меня, вцепившись своими острыми когтями, как хищник в добычу. Мысль о том, что мой муж – вампир больше не казалась мне крутой, репутация и высший свет развалились на части, став кучкой ненужного хлама. В этой мрачной пустой комнате стояла я одна, а яркий свет белой лампы освещал мою хрупкую фигуру в лохмотьях, на руках у меня была бесполая кукла, изображающая ребенка, и страшно было не мое положение, а то, что всего одного человека не было рядом, потому что вместе мы бы справились, рядом с ним я бы не боялась ничего.
    На удивление он открыл дверь, и свет, ворвавшийся в темный коридор осветил меня, как надежда, что захватила мою душу. Я чувствовала себя женой моряка дальнего плавания, чей корабль попал в шторм и исчез с радаров, и вот на пристани наконец появился он: весь ободранный, в шрамах, но живой. По моим щекам текли слезы, а руки впивались в его тело, словно боясь, что ветер снова унесет его в морские дали, таящие в себе опасность. И на моменте, когда от переизбытка чувств мне уже начала требоваться нюхательная соль, здравый смысл сообщил, что пора завязывать с этим спектаклем, и я вовсе не на сцене, а Стефан – не моряк.
    Но было слишоком поздно, сигнал был подхвачен организмом и организованно срочное заседание на премет того, сколько времени жена моряка имеет право проводить с мужем.

- Я хочу еще хоть немнгого побыть с мужем, втрой раз такой шанс может выдасться очень не скоро, - попыталась я подать аппеляцию, когда грозно застучал молоточек, сообщающий о своем решении.

- Отклонено! – сообщил ребенок, пытаясь вырваться наружу.

- Но ведь еще два дня до даты, мне так сам врча сказал! – предприняла я еще одну попытку, испытывая адские боли.

- Обжалованию не подлежит! – вынес свой окончательный вердик организм, а меня вынесло на свежий воздух прямо в объятия Дафны, которая и отвезла меня в больницу.
    По дороге Дафна пыталась успокоить меня рассказом о следующих двух сериях, что я еще не смотрела, поэтому в приемной мне все казалось несколько призрачным и инопланетным, плохое из Дафны вышло обезболивающее.

- Я должна помыть посуду, иначе у Стефана окажется коварный брат-близнец и он разобьет мне сердце, прикрывая братца и говоря, что это он сам изменял, хотя это не так! Но я не Анита, мне может не расказать эту жуткую тайну Хуанита, и я так и буду жить с разбитым сердцем, а я не уверена, что с ним можно жить! – заявила я Келли, во время схваток, больше я ничего толком не запомнила.
    Домой меня не пустили, а на все мои уверения, что у меня муж с голоду помрет, а ужин я не приготовили, мне отвечали отказом. Хоть Стефан уже и не ел человеческую еду, но я должна была попытаться.
    По утрам я бегала, пытаясь вернуть былую форму и ругаясь со злобной мадам из мэрии, которая отказывалась без заявления отца изменить Шарлотте фамилию. Все мои заверения, что я была не в себе, когда, разозлившись на излишне благородного Санчеса, дала свою фамилию дочери, не возымели должного эффекта, как и то, что я изрядно ее злила, научившись преодолевать дистанцию быстрее, чем она.
    Стефан мог пережить, что в отместку за его побег на свадьбе, я не стала менять фамилию (умолчим, что сбежал он из-за того, что превратился в вампира), но за такой же финт с дочерью, он меня по головке не погладил бы. Такого допустить было нельзя, ведь меня тогда и к саду могли бы не пустить, а я к нему искренне привязалась.
    И только спустя месяц нас наконец то отпустили домой.
    - 0,75 балла за достижение максимального уровня навыков, где 15-й уровень последний. Стефан, вампиризм
    - 0,5 балла за развитие вампирских способностей до уровня "Магистр". Стефан
    Итог: 247,75

Mr.Penguin, Леди_Лейн, Amethyst и 7 другим нравится это.
  20. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #180
    Со временем Стефан научился справляться со своими вампирскими инстинктами, и стал почти, как Келли, с тем исключением, что жить, как нормальный человек он не мог, и не только потому, что солнечные лучи были для него смертельны, но и потому что довольно часто ему все же приходилось сидеть в своей темнице. Но к тому моменту, как Чарли отметила свой первый день рождение, я уже окончательно смирилась с такой жизнью, забыв, что бывает и другая, нормальная.
    Мой муж стал примерной домохозяйкой, я тоже дом особо не покидала, похоронив все свои мечты о возрождении высшего общества и аристократии в лице меня в этой глухомани. Я даже перестала интересоваться жизнью села, и не знала, что моя мысль о революции в тихой сельской жизни пришлась по душе мадамам, мечтавшим стать моделями, но оставшимся здесь.
    Теперь мою голову занимали памперсы, развивающие игры, и кажется я разучилась говорить иначе, чем «ми-ми-ми, ути-пути, кто это у нас тут такой сладенький?».
    Мечты о старинной вет клинике тоже были похоронены, зачем она тому, кто не может при свете дня покинуть стены родного дома, да еще и на месяц может исчезнуть? Но когда Стефан был в себе, он принимал пушистых клиентов дома, потому что в отличии от моей мечты стать женой знаменитого и почтенного ветеринара, которые в этом месте были крайне уважаемыми персонами, он просто хотел помогать животным. А мне кланялись только чайки, которые наконец признали мой авторитет после того, как Стефан починил одному из этих неудачников крыло.
    Все мои дни были похожи друг на друга, я либо вместе со Стефаном занималась Чарли.
    Либо принарядившись в самое модное платье, сделав прическу и макияж, смотрела с девочками «Симмануэль», но иногда, как сегодня, мы устраивались за картами, где я слушала самые свежие сплетни уже не из жизни Антиты и Санчеса, а города, что продолжал жить за дверью моего дома. Разумеется, когда все горшки, детское питание, и неудобные для малышей парки оставались позади, ведь все мы стали молодыми мамочками. Но в одном мы с девочками сходились, каждая из нас мечтала вырваться из этой скучной тихой жизни и стать второй Анитой из нового сезона, мы были не из БриБея, мы приехали из Сан-Мишуно и привыкли сиять всеми огнями, как и наш родной город, а не прозябать в этой рутине, хотя разговоры в большинстве своем крутились именно вокруг нее.
    - Ренди, ты сегодня необычайно красива, мне кажется тебя бы подошли туфли, которые я купила в Сан-Мишуно, жаль, что они оказались не моего размера, а как раз твоего, - продолжалась заливаться Дафна. Вообще, обстановка была странная, они вместе с Вероникой сегодня слишком странно и часто рассказывали об удивительности и красоте Ренди.

- И что они пытаются от тебя получить? – не выдержала я.

- Ноа все-таки нашел деньги на восстановление старой вет клиники, ты же знаешь, его отец считает его щенком, но так он сможет доказать, что он уже не беспечный мальчишка и достоин уважения, - поделилась со мной Ренди, зная, что моя семья больше не участвует в этой гонке из-за болезни Стефана, которую он «подхватил», когда ездил с экспедицией по спасению тигров в Аль-Симару (так мы всем сказали, чтобы не вызвать подозрений, когда Стефан не мог покинуть подвал). Итогом этой «поездки» стала редкая болезнь, при которой нельзя прибывать на солнце и изменившийся цвет глаз, которые после превращения вернуть в человеческий так пока и не удалось.
    - И когда ее построят понадобиться управляющей, мой Квентин отлично подойдет на эту роль, между прочим он, в отличии от некоторых, закончил университет с красным дипломом, - победоносно заявила Дафна, при этом не забывая заискивающе смотреть на Ренди.

- Ты что моего Чарльза тупым назвала? – тут же возмутилась Вероника. – Между прочим все наши мужья были футболистами и головы им отбивали одинаково, просто у кого-то, как у кое-чьего мужа, были деньги, чтобы купить красивенький дипломчик, который ничего не значит. Но только это никак не поможет, главной клиники должен был стать Стефан, и хоть этого не случиться, но его мнение для Ноа имеет большой вес, а Чарльза он любит больше, чем твоего Квентина.

- Боже, какая ты дура, вот уж действительно, вы с мужем друг друга стоите, по крайней мере по интеллекту, - спокойно ответила Дафна, хотя видно было, что слова подруги ее сильно задели. – Мнение Стефана решающее? Ты застряла во временах университета, где это так и было? Или может ты забыла в каком кресле сейчас сидит Ноа, и кем сейчас является Стефан? Все изменилось, и если тебе так интересно, то даже, если бы Стефан мог, он бы никогда не стал бы управляющим. Никогда! Ноа этого не допустил бы, давай, вспомни наши битвы за Стефана, а потом попробуй хоть немного подумать, а?

- Что ты сейчас сказала? – встряла я, адски улыбаясь, как будто я злобный Джокер из карты, что мне только что досталась.
    Мои подружки, разумеется, позорно сбежали, вспомнив, что забыли выключить утюг, повесить белье и забрать детей из садика. Но меня было уже не остановить, я почувствовала себя снова живой, настал мой звёздный час, я выясню правду, как только разберусь со счетами!
    Сначала я хотела пойти к моей домохозяйке, но поразмыслив, поняла, что он не далеко ушел от Вероники, и если за его спиной Ноа и плел интриги, то тот явно об этом не догадывается, считая людей слишком хорошими. Нет, здесь нужно было действовать точно и скрытно, а лучше всего подобраться к первоисточнику.
    По счастью, сегодня был чемпионат по футболу, и вечером Стефан с друзьями собирался пойти в бар. Оставив Чарли на няню, я поплыла за мужем, устроившись за барной стойкой в отдалении.
    Но Ноа совсем не выглядел подозрительным, а матч и его обсуждения затянулись, поэтому ничего не выяснив, я поплыла обратно домой.
    Стефан вернулся только рано утром.

Mr.Penguin, Леди_Лейн, Amethyst и 7 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.