Завершено Династия Монтгомери

Тема в разделе "Завершенные династии и челленджи TS4", создана пользователем MikkiMur, 1 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 6 май 2017 | Сообщение #141
    Когда-то я мечтал стать ученым и сделать много полезных открытий, сейчас эта работа меня тяготила. Не потому, что мне больше не нравилась сама деятельность, а потому, что я никак не мог отделаться от чувства, что лишь врежу своими действиями, и каждый раз, когда я что-то делаю, я боюсь, что это может обернуться против людей.
    Несмотря на то, что с Кастиэлем все было хорошо, я решил проверить его анализы, раз уж выпал такая возможность. Удивительно, но в его клетках обнаружилась странная мутация, и виноват в этом был я, потому что именно я дал ему уже изменённую еще раз сыворотку. У меня было мало времени и видимо я что-то упустил, но время – плохое оправдание, когда это касается живого человека. К сожалению, понять новые результаты я не смог, а эта мутация была вообще мне не известна, что по началу я даже не заметил никаких изменений, списав их на ошибку оборудования.
    Но разбираться у меня времен не было, меня ждала работа, и я был рад хоть на немного отделаться от этих мыслей.
    Посоветовавшись с одним уважаемым ученым, мы пришли к выводу, что ничего страшного с Кастиэлем не случилось, и результаты неверны, что является простой ошибкой оборудования, и у меня не было сомнений на счет его слов, ведь его знания и опыт в разы превосходили мои. Поэтому успокоившись, я отправился на поиски того, что могло бы мне помочь с исследованиями.
    Но все же, чисто для себя, сама по себе мутация подобного плана была мне интересна, хоть ее и не существовало в природе, а была она только на экране сломанного оборудования. Но в моей голове зародилась теория о том, как такая форма может появиться, к счастью, нужные мне инопланетные тела можно было найти неподалеку от лаборатории.
    Вернувшись домой, я предвкушал, что стану намного ближе к разгадке, ведь по моим расчетам, должны были прийти все недостающие элементы.
    Но, увы, я ошибся, не правильно рассчитав, и мне не хватило всего одного элемента, чтобы сопоставить их все вместе, и проследить за изменениями от той сыворотки, что я должен был изначально дать Кастиэлю.
    Но долго размышлять над этим у меня не было возможности, в центре творчества как раз начался фестиваль, куда нас потащила Скарлетт. Микаэль разделял мое недовольство этим, но делать было нечего, нужно поддержать сестру, раз для нее это так важно.
    Мы решили выбрать команду «шутников», потому что Скарлетт даже в шутку не хотела вставать на «темную сторону». Но Микаэлю было явно не до шуток, хотя он и пытался, но его хмурое настроение снова стало его верным спутником. Мое настроение тоже было ненамного лучше, когда я снова увидел Кастиэля, который странно смотрел на Микаэля, будто они знакомы. И хоть теперь я точно знал, что не сделал ему ничего плохого, он как тихий призрак всегда появлялся там же, где и я, и так же тихо и навязчиво в моей голове возникали сомнения на счет того, не ошиблись ли мы с профессором.
    Но раз на фестивале нужно веселиться, то почему бы и нет? Шутить мне не очень хотелось, а вот фейерверки это хотя бы красиво, да и другим будет весело при взгляде на этот взрыв красок, который может подпалить твою пятую точку.
    Удивительно как множество разноцветных искр может вызвать такие разные эмоции у людей, когда ты только поджигаешь фитиль.
    И как только голубые искры разлетятся по небу, у каждого из наблюдающих в душе появится настоящий детский восторг, а ощущение праздника украсит всю площадь.
    В отличии от всех остальных, кто пытался веселиться или действительно веселился, Скарлетт была вся в работе. Ей удалось договориться с Бруно, чтобы и он тоже поддержал ее идею. Я естественно был не в восторге от нового «друга» семьи, но, как и говорила Мартина, выбор среди друзей из власти не очень большой, и каждый из них далеко не хороший человек.
    К сожалению, Диего это не пришлось по душе, все же они с Бруно были соперниками, но позвонил он почему-то Белле.
    Единственное, что меня радовало, так это то, что мама была счастлива. И хоть этой праздничной атмосферой ее было не впечатлить, но она впечатляла других людей, чем заставляла их покупать ее картины. В последнее время мама так активно увлеклась продажами, что даже вступила в ассоциацию торговцев и все свободное время либо продавала, либо общалась на форуме, пытаясь выстроить грамотную стратегию продаж.
    Настроение Микаэля сменялось очень быстро, и вот он уже выступал у микрофона, да и шутки его были столь хороши, что одна дамочка даже начала обнимать игрушку. Жаль, что мой друг не может работать комиком, тогда это принесло бы не только победу нашей команде на шуточном фестивале, но и счастье самому Микаэлю, это действительно то, что хорошо у него получается.
    В конце фестиваля в честь победы нашей команды организаторы даже устроили праздничный фейерверк.
    Но его мой друг уже не увидел, потому что улыбка покинула его лицо, превратившись в хмурую сосредоточенную гримасу, и теперь он что-то активно строчил на компьютере.
    Скарлетт решила не изменять своим привычкам, и как только объявили конец фестиваля, понеслась к колодцу. А я удивился, как ее еще не уволили, на такой серьезной должности и такие детские выходки.
    Вечер плавно превращался в ночь, и наш хмурый призрак уже готовился покинуть дом, крикнув на прощание, что мир окончательно сошел с ума и строчат какую-то чушь незнакомым людям по смс.
    Я хотел бы посмеяться над тем сообщением, что ему прислали, но вот только секты людей, притворяющихся вампирами, нам не хватало. В городе и так много всяких фриков, что всех и не запомнишь. К счастью, подумать об этом у меня времени не было, и Мартина уже ждала меня.

JaNat, AdeleSkyfall, MaryKet и 9 другим нравится это.
  2. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 13 май 2017 | Сообщение #142
    Всю ночь мне снились странные сны, что мы с Беллой ездили к дому Ландграабов и собирали необходимые мне материалы для исследований.
    Сестра много ныла, но в итоге нам удалось найти лягушку, которая снилась нам уже неделю.
    А затем наступила тьма, и вдруг из нее появился огромный голубь, который странно повернув шею, спросил у меня «Псс, парень, есть че? А если найду?»

- Блейк! Вставай, хватит дрыхнуть! – завопил вдруг женский смутно знакомый голос, и голубь, недовольно взмахнув крыльями, улетел.
    Выглянув в окно, я с удивлением обнаружил голубя с компании с раздраженной Мартиной и дамой в черном, которая постоянно появляется поблизости и вызывает у меня мысли о собственной паранойе.
    Оказалось, что мою сестру голуби не интересовали, интересовало ее совершенно другое, для продвижения цели, она решила, что площадь у нашего дома просто необходимо украсить граффити. И именно я, совершенно не умея рисовать, должен был составить ей компанию, гениальный план.
    Рисование мне не понравилось, я люблю смотреть на чужое творчество, но создавать его сам, как-то не мое. К счастью, от этой участи меня спасла работа. Несмотря на доводы профессора, после встречи с голубем во сне, в моей голове зародились сомнения. Тот голубь настойчиво требовал сыворотку, и уверял, что профессор может быть куплен и работать на Диего, потому доверять можно только голубю и никому больше. Голубям я, конечно, доверять не собирался, но вот на счет профессора он мог быть прав, поэтому я решил проверить сам, используя собственное устройство, которое точно не могло сейчас быть сломанным.
    Мое оборудование глючить не могло, но результаты не изменились, чтобы убедиться, я даже проверил его на другой коллеге. Но можно было с точностью сказать, что с Кастиэлем что-то не так, и его клетки изменились.
    Вернувшись домой, я бросился проверять своих лягушек, и обнаружил новый ранее неизвестный человечеству вид. Как и с Кастиэлем, клетки этой лягушки мутировали.
    Но исследовать странную лягушку у меня не было времени. Хоть я и чувствовал вину за то, что сделал с Кастиэлем, но и вину за то, кем теперь приходится быть Микаэлю я тоже чувствовал. Хоть в свой день рождения мой друг должен быть счастлив и не думать о всем том, чем приходится заниматься.
    И на несколько часов, нам с Беллой удалось отвлечь его, что к нам даже вернулся прежний Микаэль, который смешно надувает щеки и пучит глаза, задувая свечи на торте.
    Забыв обо всем, мы катались на водной дорожке, правда, у Скарлетт это плохо получалось, но она смеялась вместе с нами над своими неудачами.
    А мама решила порадовать дочь, хотя вернее было бы сказать, что она узнала на своем форуме торговцев, что эти плакаты, которые развешивают у нас в городе, могут быть очень дорогими, по крайней мере, некоторые из них. В любом случае, она пошла срывать их, чем порадовала Скарлетт, которая думала, что это помогают ей. И маме даже удалось собрать целую коллекцию, которую можно очень дорого продать среди коллекционеров.
    Скарлетт о ценности редких экземпляров плакатов не знала, как и о том, что полная их коллекция стоит огромных денег, поэтому сестра радовалась, как ребенок, что даже наша мама решила поддержать ее идеи.
    А вот Микаэлю это напомнило о чем-то не очень хорошим, поэтому хмуро окинув взглядом кувыркающуюся в воде Беллу, которая приняла немыслимую и смешную позу, Микаэль ушел на работу.
    Но хотя бы у Скарлетт сегодня был действительно счастливый день, и радуясь собственному успеху, она смешивала различные комбинации коктейлей у барной стойки. Надеюсь, хотя бы они получается у нее лучше, чем еда.
    Но видимо что-то пошло не так или слишком так, потому что в следующий момент сестру можно было лицезреть у колодца. Жаль, что он необходим Микаэлю для передачи информации Мартине, а то я бы убрал его для спокойствия сестры, которой там было медом намазано.
    Видимо ее походы к колодцу надоели не только мне, но и ее начальнику, особенно посреди ночи, поэтому ее обнадёжили на счет повышения, лишь бы она отстала. Но Скарлетт трактовала ситуацию иначе и в честь этого решила устроить вечеринку.
    Я решил не ехать с ней, и утром читал смс о ее похождениях. Оказалось, что Алан не придерживается ее политических взглядов, поэтому сестра была крайне разочарована в нем.
    Чтобы показать, что наш кузен более в немилости и в гости к нам может больше не ходить, вечеринка было срочно закончена и перенесена в другое место, куда Алана не позвали.
    Но Скарлетт никак не могла успокоиться, ведь родственник же, а не чужой человек, поэтому даже танцы не смогли ее расслабить.
    Сестра не подумала о том, что человек имеет право на собственное мнение, отличное от ее собственного, и что нет смысла за это на него злиться. Впрочем, на него она уже и не злилась, по ее мнению, виноват был ночной клуб с негативной атмосферой, поэтому вечеринку было решено перенести на природу.
    Но даже прыжок в воду не смог охладить ее пыл, никто ее не понимал и не поддерживал.
    Плескаться в воде народ отказывался, и сломя голову бежал обратно танцевать. Еще бы, по утрам холодно.
    Скарлетт такого отношения не оценила, и вечеринку снова перенесли. Тоже на природу, но туда, где нет водоема.
    Но сестра не могла веселиться со всеми, они же уже были врагами народа, поэтому пошла искать то, что необходимо мне, ведь только братик ее любит. Вот так с выдуманными проблемами Скарлетт и провела серию вечеринок, разобидевшись на всех, безудержное веселье.
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка взрослым персонажам, начиная с возрастной стадии "подросток". Белла, логика
    - 1 балл за каждую завершённую коллекцию. лягушки
    - 1 балл за каждую завершённую коллекцию. плакаты
    - 0,25 балла за каждые 5 новых экземпляров одной коллекции.
    Итог: 189,75
    Общ. лоты: 390,739

3. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 19 май 2017 | Сообщение #143
    Кастиэль давно не появлялся на работе, и его больничный меня беспокоил. Был ли я причиной его недуга или это обычная простуда?
    Но узнать хоть что-то мне не удалось, и осталось только заниматься нужной работой. К счастью, дома меня ждала моя лягушка, которую я назвал Гирзой и поставил в спальне. По моим расчетам в клетках должен был завершиться цикл мутации, и можно было приступить к их исследованию. Единственное на что я надеялся, что своей спешкой и ошибкой не сделал хуже, как если бы совсем не трогал ту сыворотку.
    Но вернувшись домой, я не обнаружил Гирзу в спальне, зато Микаэль удивительно тихо сегодня сидел за компьютером.

- Где лягушка? – спросил я, усаживаясь рядом с другом.

- Лягушка? Не знаю я никаких лягушек! В глаза никогда не видел! – завопил Микаэль, словно я обвиняю его во всех смертных грехах.

- Ты понимаешь, что это звучит абсурдно? У нас дом уставлен лягушками, и ты ни разу в жизни их не видел, - рассмеялся я, хотя ситуация меня напрягала. Было понятно, что в исчезновении Гирзы виноват именно он, но несмотря на его глупую и абсурдную ложь, выжать из него правду, если он не хочет, было невозможно.

- А ты понимаешь, что я ем? Отвлекать человека во время еды – высшая степень отсутствия хорошего воспитания! Отвратительно!

- И что ты ешь? Провода? Клавиатуру? Материнскую плату?

- Вооот! Клавиатурку я и ем, хочешь клавишу? Вкусно, м?

- Где Гирза?

- В ремонте! Да завтра я ее тебе принесу, что ты так напрягаешься из-за какой-то лягушки? У тебя сегодня день рождения, ну кто так делает. Чувак, расслабься, - продолжал стоять на своем Микаэль, но по крайней мере, больше не нес полную чушь.

«Какая-то лягушка. Да от этой лягушки жизнь человека зависит», - подумал я, и раздраженно ушел, поняв, что выудить из Микаэля информацию, дело бесполезное, остается только ждать обещанное возвращения лягушки.
    Чтобы окончательно обезопасить себя, этот вор лягушек еще и быстренько организовал вечеринку.
    И все дружно повели меня к торту. Ну вот и что мне надо загадывать? Мир во всем мире? Возвращение лягушки в целости и сохранности? Чудесного излечения Кастияэля? Может я вообще не хочу праздновать свой день рождения?
    Но в этот раз Скарлетт подвинули с места организатора, и этим занялась Оливия. По ее мнению, для веселья мне было необходимо встретиться лицом с водной дорожкой и так, чтобы уши залило водой, и способность слышать у меня пропала. Но показывая на своем примере, как надо кататься, ее саму постигла такая участь. Мартина, стоявшая неподалеку, лишь недовольно фыркнула, обозвав Лив курицей. И откуда в ней столько яда? Саму Лив мне было очень жаль, она так хотела сделать этот день запоминающимся и искренне желала мне счастья, что курицей в этой ситуации скорее была надменная Мартина.
    Чтобы подбодрить подругу, я выкинул Гирзу из головы, и отдался веселью, и мое лицо все же не встретилось с водной дорожкой.
    Скарлетт отказалась участвовать в водных развлечениях и продолжала атаковать несчастного начальника. Мне вот интересно, что произойдет раньше: он ее уволит или сдастся и даст повышение?
    Но представив, слезы и сопли сестры, я решил, что второй вариант будет лучше для всех. Поэтому мы пошли выполнять задание начальника Скарлетт и рисовать граффити, мама даже попыталась мне объяснить, как это правильно делать. А Микаэль обновил свой профиль в соц сетях посреди ночи, что именно он написал, я не успел прочитать, потому что мама заорала, чтобы я не отвлекался, но краем глаза увидел комментарий от кого-то, что эта новость просто улет. Жаль, что я не прочитал, что же такого фееричного выложил этот воришка.
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка взрослым персонажам, начиная с возрастной стадии "подросток". Блейк, фитнес
    Итог: 190,25

4. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 24 май 2017 | Сообщение #144
    Утром лягушки все еще не было, а ночное сообщение Микаэля было удалено, как и его профиль. Поскольку мои опыты с лягушкой откладывались на неопределенный срок, мне пришлось вернуться обратно к растениям, которые уже не могли дать мне что-то новое.
    Маме так понравилась роль учителя, что с утра она решила объяснить Скарлетт как писать речи так, чтобы все были от них в восторге, и они не выглядели самодеятельностью детского кружка.
    Я был рад за маму, что помимо торговли, она нашла себе новое увлечение, надеюсь, она не решит применить его на мне. Но сама идея показалась мне хорошей, и под видом того, что обучаю новенькую, мне удалось выведать у нее более детальную информацию про Кастиэля. Оказалось, что я зря опасался, и у него была обычная простуда, но умерла его бабушка, и ему пришлось взять отпуск, чтобы съездить в другую страну, де она и проживала. Так что я зря переживал, на счет его длительного отсутствия.
    В ожидании конца рабочего дня я решил изучить книги, возможно в них мне удастся найти что-то полезное на счет этой мутации, и я смогу применить это на лягушке. И Гирза…если ее клетки мутировали, и клетки Кастиэля тоже, разве это может вылиться в обычную простуду? Что-то здесь не сходится.
    Гирза была единственной лягушкой, в которую я вколол ту же сыворотку, что и в Кастиэля. На остальных лягушках я использовал тот вариант, что должен был изначально оказаться в Кастиэле. И если изначальная сыворотка давала эффект, но по истечении времени он сам по себе пропадал, то с моим вариантом было пока не понятно. Нужно срочно вернуть Гирзу, ведь у меня больше нет нужных материалов. Я попытался, конечно, найти то, что поможет мне ее воссоздать, но боюсь, с моими ресурсами это невозможно.
    Дома все было по-прежнему, Скарлетт и колодец. За исключением того, что начальник сдался и дал ей повышение, а вот Микаэль куда-то нервно собирался, и что-то мне подсказывает, что далеко не в боулинг.
    - Где этот идиот? – заорала Мартина, ворвавшись ко мне в комнату.

- Ты про Диего? – усмехнулся я, и понял, что Микаэля мне уже не выловить, потому что от этой фурии так быстро не избавишься.

- Я про твоего друга. О, я вижу ты не читал то, что этот особо одаренный вчера опубликовал. К счастью, мы быстро удалили его пост, а те, кто успел прочитать, точно не поверят в этот бред, - раздраженно ответила девушка.

- Что такого он мог там написать? – отстранённо спросил я, так как думал о том, как вернуть Гирзу.

- Вчера твой лучший друг написал, что усовершенствованная лунная пыль превращает людей в вампиров, и что ее насильно впихивают людям, - продолжала возмущаться Мартина.

- Я так понимаю, что это неправда, тогда в чем причина такого возмущения? – спросил я, оглядываясь по сторонам в поисках того, что помогло бы мне избавиться от нежданной гостьи.

- Он заявил, что это дело рук Диего, и что он ставит эксперименты над людьми, - чуть ли не плача, сказала Мартина.

- Ну последнее правда, Кастиэль - обычный человек, и вы хотели, чтобы я ввел ему вашу экспериментальную сыворотку, хоть это и не лунная пыль, но это правда, - возразил я ей.

- Этого хотел не Диего, он не хочет использовать живых людей. Кастиэль – это инициатива Влада, который главный в этом проекте, - нехотя сказала Мартина, которая говорила мне только то, что считала нужным. Но наши «отношения» позволяли узнавать мне хотя бы это, хотя бы так, а не жить полностью в неведении.
    Поскольку я давно обещал Мартине визит к Адским Псам, откладывать дальше было уже нельзя, да и без Гирзы заняться мне было нечем, потому что именно от нее все зависело.

- Что думаешь такой крутой? Думаешь запугаешь нас? Мы доберемся до правды! – услышал я до боли знакомый голос, когда подходил к клубу, где обычно бывают Адские Псы.

- Парень, ты под чем? Какая правда? Ты о чем вообще? Вали пока есть на чем валить, - ответил ему удивленно тяжелый мужской бас.
    - Мы все знаем про вашу сделку с психами, и что именно вы распространяете измененную лунную пыль, которая теперь называется звездной. Она вредит людям, меняя их самих навсегда, и у нас есть доказательства. Вы заставляете насильно людей принимать это вещество, - послышался голос Оливии.

- Хм, блондинка, пытаешься казаться умной? Если у вас есть доказательства, зачем же ты тогда пришла? Где диктофон? Сейчас мы его найдем и из тебя заодно всю дурь выбьем, парни, налетай! Жаль, что такая красивая, но такая глупая. Ничего, когда разговаривать не сможешь, умнее будешь казаться, - заржал ей в ответ тот, кто отвечал Микаэлю.

- Не позволю! Лив, беги! – завопил Микаэль не своим голосом.
    Я больше ни разу не использовал тарелку с той стычки с енотами, потому что знал, что она может принести вред людям. Но в этот момент в моей голове разыгралась картина того, что они сделают с несчастной Лив, а с таким количеством людей нам с Мартиной не справиться. Меня уже не волновало, какой вред им причинит моя тарелка, я хотел, чтобы Лив была в безопасности, и для адских псов свет временно погас, погрузив их в сон.

- Они тебя не тронут. Ты в порядке? – спросил я у дрожащей девушки, обнимая ее, чтобы хоть немного успокоить.

- Спасибо, - ответила Оливия, пытаясь улыбнуться, но в глазах ее все еще читался страх.

- Что за нежности в разгар веселья? – раздраженно спросила Мартина, прожигая Оливию взглядом.

- Я…мы…Мой источник. Кастиэль, его зовут Кастиэль, - запинаясь начала говорить Лив. – Он вывел нас на склад психов в Ньюкресте. И мы узнали, что теперь психи производят пыль и для Красного Дракона. Но другую пыль, в нее добавили какую-то экспериментальную сыворотку из правительственной лаборатории, и она меняет людей, превращая их во что-то ужасное. Но не это самое плохое, а то, что Адским Псам приказали вкалывать ее людям, которые даже об этом не подозревают. Мы с Микаэлем хотели получить список тех людей, чтобы спасти их.
    - Что с Кастиэлем? – спросил я, а сам подумал, - «Та сыворотка, что подмешивают в звездную пыль, которая из тех двух: ту, что изменил я, или первоначальный вариант?»

- Я вышла на него, когда ему удалось сбежать из закрытой лаборатории, куда его забрали и проводили над ним опыты. Он говорил жуткие вещи, я сначала не верила в это. Но он стал…вампиром, да, тем, о которых снимают фильмы, он стал таким же. Кастиэль помог найти нам всю эту информацию, потому что он не знал, как жить с этим дальше, но и бороться с собой он не мог. А потом…он исчез.

- Молчи, Лив, молчи! А ты! Ты это. Отпусти ее! Я тебе ща как дам, да я тебя! – закричал Микаэль, направляясь в нашу сторону, но взглянув на усмехающуюся Мартину, остановился.

- Я в порядке, пусть лучше он доберется до правды, он сможет наказать виновных, а мы нет, - грустно сказала ему Лив.

- Я это. Я в туалет тогда, - пискнул Микаэль, съёжившись под взглядом Мартины, и удалился.
    Но узнать все детали у Оливии не получилось, так как псы уже начинали просыпаться и удивленно оглядывались по сторонам, а использовать тарелку второй раз было слишком опасно. Да и Микаэль умудрился сломать кран, когда хотел помыть руки, поэтому под его отчаянные вопли «Я тону!» я вывел его и Лив из здания.
    Испугавшись «призрака», псы не собирались нападать на нас и нервно озирались по сторонам, покорившись своей судьбе. Омрачало ситуацию только то, что мама и сестры решили сначала устроить распродажу картин неподалеку, а потом мама принялась обучать их игре на инструментах.
    - Он восстал из мертвых! – раздался писклявый вопль, и взрослый бородатый мужик рухнул на пол.

- Если какая-то шавка вырядилась, как глава Муэрте, это не значит, что Альфредо ожил. И намного приятней иметь дело с живым человеком, а не с призраком, с человеком всегда можно договориться, так ведь, человек? – сказал Драго, который по-видимому теперь был у них главным.

- Мы не станем разговаривать с убийцами и преступниками, скоро все вы сядете и ответите за все. Комфортные условия в тюрьме я гарантирую вам лично, - прошипела Мартина.

- Ты можешь гарантировать мне, что угодно, но я разговариваю не с тобой. То, что вам сказала блондинка верно лишь отчасти, но вы можете узнать все из достоверного источника, лично присутствующего при происходящих событиях, в обмен на свободу. Ну что, по рукам? – спросил Драго, беря коктейль и вставая за барной стойком, чем вызвал недоумение у местной барменши. Но не получив ответа, он решил, что может попытать счастья еще раз, более убедительно, - Вы серьезно думаете, что это мы все организовали? Арестовав нас, вы лишь заставите действительно виновных в этом замести следы. Даже блондинка догадалась, что мы просто исполнители. Вам нужны те, кто всем этим заправляет, и я могу вам их предоставить. Соглашайся, призрак.
    - Валяй, - сказал я, согласившись с тем, что он прав, и хоть и придется оставить псов на свободе, но эта сделка стоит того. Мартина явно была не согласна со мной, судя по тому, как зло она косилась на Драго, или ее бесило, что ее вообще не учитывают, впрочем, я не считал нужным в этом разбираться. Нам нужна информация и только это имеет значение.

- Мы договорились с енотами о поставках лунной пыли, и все шло хорошо, мы получали товар по низкой цене, наша прибыль начала расти, дела наладились. А потом про это узнал глава Красного Дракона, но и тут для нас все сложилось шоколадно. Нас заставили наладить связи непосредственно с Психами, они так не только называются, они реально психи. Клану нужно было помешать в пыль еще один ингредиент, его им предоставил ученый-экспериментатор. Уж не знаю, что там у него за дела с Красным Драконом, говорят, он на своей волне, и не за один из кланов, но если это выгодно клану, то мы в деле, да и выбора у нас нет. Что ему надо я понятия не имею, но сначала ту пыль, сейчас ее зовут звездной, давали всяким старикам и инвалидам, что остались в Ньюкресте, но ученого не устроили результаты. Поэтому нам дали какой-то особый список, и тем людям мы и должны были ее вкалывать. Бред, но люди из списка переставали быть людьми, я даже не знаю, чем они становились, и знать не хочу, больше я их не видел, - выложил все Драго.

- Ученого зовут Влад? Мне нужен список. И то, что ты сказал не выводит нас на тех, кто виноват в этом все. Где имена тех, кто всем заправляет? Как зовут главу Красного Дракона? – спросил я.

- Да, Влад. Чувак, да откуда мне знать, как зовут главу? Я дал тебе наводки, а дальше ты сам. Теперь ты хотя бы в курсе событий, неплохо, а? – отмахнулся от меня пес.

- Зачем ты слушаешь этот мусор? Он скажет, что угодно, чтобы спасти свою шкуру. Влад не мог пойти против…ты знаешь, против кого. Был дан другой приказ, шавка врет, - встряла Мартина.
    - Шавка? Дамочка, вы выражения то выбирайте, я сказал все, что знаю. Мне нет смысла врать, я не могу изменить свою жизнь, иначе лишусь головы. Ты серьезно думаешь, что я хочу этим всем заниматься? Одно дело продавать пыль и получать бабло, другое дело, превращать людей в монстров, потому что кто-то там решил провести эксперимент, - спокойно сказал Драго, усаживаясь рядом с Мартиной.

- Ты безмозглая грязная шавка, и даже куча мусора пахнет лучше, чем твои слова и поступки. Твоя банда убила Фирсов, и вы за это заплатите! – не унималась девушка.

- Мы обещали, что не тронем их в обмен на информацию, - попытался я воззвать к разуму Мартины. Хоть псы мне и не нравились, но нарушать условия сделки было бы нечестно.

- Кто там нас мусором назвал? А ну иди сюда, сейчас я тебя познакомлю с мусором! – заорала рыжая, ворвавшись в зал.

- Заткнись, Тея, видишь, брюнеточка настроена решительно, - сказал Драго, обращаясь к разъярённой девушке в красном. - Утихомирил бы ты свою бабу, пока она тут делов не наворотила. Ладно, брюнетка, слушай сюда, ты думаешь мне сколько лет? А им? Да мы в садик ходили в то время, тех людей давно нет в живых. Хотя, знаешь, добрый я сегодня, что не сделаешь ради свободы, а ты ведь вернешься, знаю я таких. Тебе нужен заказчик, а не исполнитель, а вот он жив. Ищи Мадам Анайю, она была главой Черной Мамбы в то время.
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка взрослым персонажам, начиная с возрастной стадии "подросток". Микаэль, пакости
    Итог: 190,75

5. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 28 май 2017 | Сообщение #145
    После вечера с Адскими Псами в городе наступила странная тишина, казалось, что люди чувствуют надвигающуюся беду. Даже Микаэль и Оливией успокоились и больше не пытались что-то узнать. Я продолжал заниматься исследованиями, и в один из дней, когда я отлучился на минутку, Микаэль решил узнать, что же я делаю. К счастью, оно было почти доведено до конца, и он ничего не сломал.
    Исследовал я как раз клетки Гирзы, на которую попала звездная пыль, когда она была в путешествии с Микаэлем на складе Психов. Результаты были удручающие, именно моя ошибка в сочетании с пылью превратила ее в монстра.
    Что касается мадам Анайи, которую мы с Мартиной попытались найти, то тут тоже все было печально. В городе было две женщины с таким именем. Одна была молода и красива и не подходила нам, а вторая впала в маразм, и даже, если она и была виновата в смерти родителей Мартины, ее собственный разум уже сполна наказал ее, а узнать от нее хоть что-то было уже невозможно.
    Мне не хотелось признавать, что именно моя ошибка создала монстров, и я надеялся, что в большей степени это влияние звёздной пыли, в которую могли намешать что угодно, не обязательно именно мою сыворотку.
    Но как бы там ни было, ошибку было нужно исправить, и понять, как сделать людей обратно людьми. Поэтому каждый вечер мы с Беллой смотрели фильмы про вампиров, на «сумерках» она даже рыдала. Мне же очень хотелось выключить «увлекательное» кино, но было нельзя. Ну не ходят у нас по улицам люди со светящейся кожей. К счастью, мне удалось найти хакера, который пообещал предоставить сборник информации о вампирах, где собраны и отсортированы все данные. Надеюсь, это спасет меня от просмотра «Дневников Вампира», иначе я, как и старушка Анайя, впаду в маразм.
    Придя с работы, мое настроение несколько улучшилось, все же не моя сыворотка была виновата в превращении людей монстров, а звездная пыль, в который был измененный состав сыворотки, но основанный на моем варианте.
    В любом случае, это моя вина, ведь именно моя ошибка навела Влада на создание этого вещества.
    Микаэль окончательно оправился от встречи с Адскими Псами, и снова стал прежним деловым и беззаботным Микаэлем.
    По словам Мартины, Диего был не в курсе планов Влада, и не собирался превращать реальных людей в монстров, но тем не менее, это не снимало с него вины. И к моему великому сожалению, сам Влад исчез в неизвестном направлении, и было непонятно, где его теперь искать, чтобы узнать, что именно он смешал, и как это исправить. Но долго думать над этим у меня не было возможности, потому что Скарлетт решила, что нашей семье необходимо приобщиться к искусству и отправится в центр творчества. Поскольку ей удалось соблазнить маму выгодными покупателями, то у всех остальных шанса отказаться не было.
    И действительно продажи мамы среди людей, желающих приобщиться к высокому, выросли. Помимо любви к произведениям искусства посетители центра были падки и на речи моей сестры, и с удовольствием отдавали деньги в ее фонд.
    Белла, как и я, была не в восторге от этого всего, но ей повезло больше, и она смогла укрыться от поручений Скарлетт за игрой на синтезаторе.
    Скарлетт хотела и Микаэля прибрать к рукам, заставив того помогать ей, но мой друг опять застрял в туалете, правда, в этот раз специально, и было слышно, как от скуски, он репетирует там речь.
    Мне повезло меньше всех остальных, и я рисовал граффити для продвижения идеи сестры, любуясь странным уличным художником, который рисовал еще хуже, чем я.
    По крайней мере один из адских псов меня даже похвалил. Никогда бы не подумал, что среди них есть ценители искусства, хотя, пожалуй, уличное искусство вполне им понятно и доступно, они такое каждый день на асфальте на всех улицах города наблюдают.
    Но вот от финальной части не смогла увильнуть даже Белла, и нам в сопровождении Скарлетт, которая явно переутомилась со своей вечной работой, пришлось играть концерт в одном из главных залов центра. Я чувствовал себя посмешищем, я люблю искусство во всех его проявлениях, но сам к его созданию таланта не имею, и предпочитаю наблюдать за ним, а не создавать самому.
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка взрослым персонажам, начиная с возрастной стадии "подросток". Блейк, скрипка
    - 1,25 балла за каждые 5 новых экземпляров одной коллекции.
    - 1 балл за каждую завершённую коллекцию. элементы
    - 1 балл за каждую завершённую коллекцию. микропечатки
    Итог: 192

6. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 31 май 2017 | Сообщение #146
    Маме с утра перечислили деньги за ее вклад в развитие искусства Винденбурга. Насмотревшись на нее, Микаэль тоже решил, что ему необходимо стать акционером, но просто прийти и вложить деньги было нельзя, для начала нужно было доказать серьезность своих намерений и, что ты этого достоин. А мне было интересно, насколько хватит моего друга?
    Но долго Микаэлю радоваться свей гениальной идеи не пришлось, потому что Белла так вдохновилась моим интересом к вампирам, что даже притащила Оливия, чтобы мы все вместе посмотрели «Дневники вампиров». Мне на эту слезливую мелодраму, лишенную логики, смотреть не хотелось совершенно, учитывая, что у меня есть книги, в которых содержится более достоверная информация, если достоверность вообще применима к вампирам.
    А вот Микаэль был рад даже этому фильму, если это сулило ему поедание попкорна, который ел он как свинья.
    Вскоре Белла не выдержала и выпроводила мужа заниматься своими делами, так как, по ее мнению, своим хрустом и чавканьем он всем мешал. Я, сославшись на то, что Микаэля нельзя оставлять в расстроенных чувствах (а расставание с едой именно это ему приносит), увязался за ним, засев за книги.
    Но кажется, что девочки даже не заметили нашего побега от соплей и слез ручьем лившихся на экране, и продолжали весело обсуждать любимый сериал.
    Мне удалось узнать много полезной информации о вампирах, и я надеялся, что она сработает и на наших искусственно созданных. Удручало то, что вампиры, если верить книге, могут появляться на солнце, и много чего другого могут, а кожа их совсем не светится на солнце, как в «Сумерках». Удобно было бы вычислять, хотя может у моих монстров светится? Но ответ узнать я не успел, потому что Микаэлю надоело торчать за компьютером, и мы потащились в боулинг.
    Лично мне было все равно, где читать книгу, и я не особо следил за происходящим, хотя великий бросок Микаэля, который у него получился с пятого раза, мне все же пришлось заметить. Сложно сосредоточиться на книге, когда кто-то начинает кукарекать и скакать по диванам.
    Переместившись к бару, я поймал на себе заинтересованный взгляд Теи, которая считала меня мусором, хоть и не знала, что тогда в баре это был именно я. Но меня мало волновали ее подмигивания, выглядящие так, словно у нее в глазу что-то застряло, и она срочно нуждается в осмотре окулиста. В мои планы входили книга, которая, увы, быстро подошла к концу, а вторую мне должны были прислать только завтра.
    Помимо Теи в баре оказались и остальные Адские Псы, которые весело играли в боулинг, совершенно не напоминая своим видом бандитов.
    Но даже эти перемены в их поведении не помогли Микаэлю и Белле одержат победу над псами.
    Чтобы помочь брату пережить столь тяжелые времена и позорное поражение, Оливия предложила съездить на фестиваль романтики. Сам Микаэль обдумать это не успел, потому что все решила мама, по мнению которой, среди влюбленных проще продать картины.
    На самом фестивале, судя по лицу Микаэля, он предпочел бы более вкусное утешение, чем нечто, которое надо есть палочками. К примеру, гамбургер.
    А я все это время был с Лив, мило болтая ни о чем, и не было в мире ничего важнее, чем она.
    Лив казалась мне удивительной сказочной принцессой, нет, это не было тем, что ты внезапно заметил, это было скорее тем, что ты наконец решил признать. Я видел в ней мечту, до которой боялся докоснуться, чтобы она не разлетелась на осколки, как это мгновение, которое разрушила дама в черном. Сегодня она была не в привычном черном наряде и на лице ее играла улыбка, но она вновь была рядом, и мне казалось, что это не совпадение.
    Но испортили не только мой момент, Микаэлю тоже не особо повезло, гуру любви сделала ему крайне сомнительное предсказание, которое нисколько его не успокоило. Может ему астрологический журнал подарить?
    Но в отличии от Микаэля судьба была ко мне благосклонна, и благодаря Лив, которая предложила посмотреть на звезды, мой момент вернулся. Я смотрел на нее и не верил, что так долго отрицал для себя то, что может сделать меня действительно счастливым. Я знал ее так давно, и мог не сомневаться, что она именно тот человек, который меня поймет, поддержит в сложной ситуации и заставит улыбнуться в самый пасмурный день.
    Может я и не заслуживал этого счастья, но это решать не моему внутреннему судье, семье или сторонним наблюдателям, а ей.
    Но судьба, видимо, была не согласна со мной, и лепестками, которые на меня бросила Скарлетт, судьба решила намекнуть, что ее мнение на счет моего будущего тоже стоит учитывать. А то ишь, совсем расслабился.
    Оказалось, что такой внезапный порыв сестры был вызван тем, что начальство обещало ей повешение, если она выполнит их задание и соберет необходимую сумму денег. Деньги сестра, разумеется, решила собирать на вечеринках, веселые люди – щедрые люди.
    Но в планы судьбы, это по всей видимости, не входило. Потому что Микаэль решил поругаться с Теей и испортить всем настроение. Друг не знал, что она подружка главы Адских Псов, зато Тея хорошо знала, как разогнать народ, пригрозив тем, что за такие оскорбительны слова на вечеринку скоро придут ее дружки.
    Но сестра не отчаивалась, поэтому веселье просто перенесли в соседний клуб.
    К тому моменту, мама решила, что все мы лентяи, и только труд может сделать из обезьяны человека. А творческий труд может из человека сделать личность. И почему досталось только нам с Беллой?
    Следующим пунктом в развлекательной программе Скарлетт был Виллоу Крик.
    Но на лицах гостей остаток ночи читалось безудержное веселье, которое моя сестра не заметила из-за увлеченности танцами, впрочем, повышения ей тоже заметить не удалось.
    - 0,25 балла за достижение максимального уровня навыков, где 5-й уровень последний. Скарлетт, танцы
    Итог: 192,25

7. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 4 июн 2017 | Сообщение #147
    Все утро Белла торчала в телефоне и громко возмущалась. В семье назревал скандал, а виной тому была еда. Белле казалось, что Микаэль любит еду больше чем ее, впрочем, нельзя было с ней не согласиться. Но после 3-часовой переписки Микаэль сдался и согласился сесть на диету, и больше никаких пироженок, гамбургеров и прочей нездоровой пищи. Победу сестра пошла праздновать в туалет в компании с инструментами, на мой взгляд, не самое лучше место для празднований, лучше бы цепь на холодильник повесила, хотя, навряд ли поможет.
    А я засел за книги, где узнал, как помочь вампирам жить без забот, но не узнал, как их от вампиризма избавить. Вот и зачем мне эта информация? Я не собираюсь быть вампиром. В конце 7 главы мне заботливо посоветовали поделиться этими знаниями с вампирами, только забыли добавить, чтобы я им при этом еще предложил бы свою шею для укуса.
    Но увлекательное чтиво быстро подошло к концу, потому что мама прознала про блошиный рынок. Поскольку мы с Беллой ничего продавать и менять не собирались, то пришлось нам поразвлекать публику своей музыкой, чтобы скоротать время.
    Ради блошки Скарлетт даже отпросилась с работу, слезно пообещав начальнику, что сегодня она ему названивать не будет, думаю, что именно это послужило основным поводом, чтобы ее отпустить. Но оказалось, что все было зря. Народ был настроен против политиков любого рода крайне недружелюбно, и ее акция «Спасем город, избавив его от снежных шаров, осколки от которых могут быть опасны для жизни» провалилась. Мне кажется, причина кроется в том, что глупее название придумать сложно.
    Зато мы с Беллой развлекались как могли.
    После кучи отказов к Скарлетт наконец пришел успех, но оказался он таким же ненастоящим, как и грим золотого мальчика. Парень просто решил подшутить над сестрой и вручил ей лягушку, а не красивый шар.
    В итоге сестра нажаловалась маме, и та согласилась ей помочь.
    Благодаря стараниям мамы дела сестры пошли в гору, ей даже удалось выкупить коллекционную куклу, одну из тех, что она любила собирать в детстве.
    Скарлетт была безмерно счастлива, и минут 15 после приобретения нужного экземпляра любовалась на свою коллекцию.
    А вот у Микаэля дела никак не хотели налаживаться, он не мог есть то, что любит, но мог говорить об этом. Вот только другие не испытывали такого же энтузиазма к разговорам о еде.
    Скарлетт так вдохновилась своим успехом, хотя это был скорее успех мамы, что даже пыталась обучить местного торговца, как правильно вести дела.
    А я, взглянув на маму, подумал, что ее успех кроется в том, что люди просто бояться ей отказать. Еще бы, такой взгляд и намеки.
    Вернувшись домой с блошки Скарлетт тут же побежала к колодцу, забыв про свое обещание. Но начальник позвонил ей раньше, чтобы вручить премию за отличную работу.
    Я не хотел оставаться дома, потому что наконец в моей душе было тепло и покой, я так давно жил в напряжении, что уже и забыл какое это классное чувство. Единственное, чего я хотел, это увидеть ее. Но красиво и просто бывает видимо только в ненавистных «Дневниках вампира» или каких-нибудь «Сумерках». В реальной жизни между нами повисло молчание, и никто не знал, как начать разговор, а пялится в меню вечно было нельзя. Все же намного проще начинать отношения, когда вы до этого не дружили много лет.

- Как-то это все неловко после вчерашнего…Это же свидание? – спросила Оливия, видимо, устав в 1000 раз просматривать меню.

- Ты не рассматривай меня, как будто видишь впервые, я все тот же человек, которого ты давно знаешь, - рассмеялся я, беря ее за руки.
    И как-то сам собой разговор снова начал клеиться, и передо мной была моя прежняя Лив, а не испуганная девушка, готовящаяся в любой момент сбежать от неизвестного мужчины. С удивлением, я узнал, что Тея работает тут официанткой и умеет быть милой. Мне казалось, что вульгарность из этой женщины не выбить ничем, но деньги способны на многое.
    Пока мы ждали заказ, Лив предложила спеть в караоке. Мне и самому нравилось петь, хоть я и редко это делал, но убедительно, что мы знакомы так давно, а я не знал об этом ее увлечении. Полагаю, мне предстоит узнать еще много нового об этом человеке.
    Мне было легко с ней, и единственное чего я боялся, что все это окажется сном. Оливия казалось мне такой родной и такой неотъемлемой часть моей жизни, что меня даже не смущало, что я совершенно не умел есть палочками и выглядел, как дурак. Мы просто смеялись над этим вместе, и мне не нужно было больше ничего кроме ее улыбки и мягкого взгляда из-под длинных ресниц.
    Я хотел, чтобы этот вечер никогда не заканчивался, но знал, что Лив нужно время, чтобы привыкнуть, и не хотел использовать ее в угоду своим желаниям, как я довольно часто поступал с другими девушками.
    Мне хотелось петь о своих чувствах, носить ее на руках, ощущать лёгкое прикосновение ее рук,
    И подарить ей весь мир.
    Я никогда не замечал, как быстро движется время, и как порой хочется остановить мгновение. Но, увы, над городом уже нависла полная луна, на набережной не осталось людей, и слышна на пустых улицах лишь мелодия моей гитары, которая поет о любви.
    Как бы мне не хотелось, но мне пришлось отпустить Оливию и отправится домой, где сестра уже закатила вечеринку в честь своего дня рождения.
    Если честно, то я не помню, что было на самой вечеринке, потому что моя голова была занята совсем другим, но, кажется, Скарлетт была счастлива.
    Что Беллы на вечеринке не было я заметил лишь под конец, и то благодаря звонку Микаэля, которые нес какую-то невнятную чушь на счет каких-то секретных документов.
    - 1 балла за каждые 5 новых экземпляров одной коллекции.
    - 1 балл за каждую завершённую коллекцию. куклы
    Итог: 194,25

JaNat, AdeleSkyfall, MaryKet и 10 другим нравится это.
  8. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 8 июн 2017 | Сообщение #148
    Две недели над городом висела тьма, сотканная из страха и желания выжить любой ценой. Город был окутан в мрачный краски, повсюду процветало мародёрство, и люди боялись выходить из домов, но среди всего это безумия были и те, кто, прикрываясь фальшивыми улыбками, пытался радоваться жизни вопреки всему происходящему, все еще убеждая себя и всех окружающих, что все это лишь глупая страшилка. Но страшилка стала частью нашей жизни и выпустила наконец на пустые улицы, тонущие в едва различимом свете фонарей, монстров.

Скарлетт, которая принимала всю боль города, как свою личную, заметно постарела на фоне этих событий, и даже такие желаемые ею повышения ее больше не радовали.
    Но первая волна схлынула, и вампиры затаились в одном отдаленном районе, который когда-то власти хотели превратить в район с элитным жильем. Они стали намного реже совершать свои набеги, и люди вновь начали выходить на улицы, не опасаясь за свою жизнь, что, конечно же, было еще хуже, и они становились случайными жертвами по собственной неосторожности. Единственное, что радовало, что смерти от встречи с вампирами были не частым явлением, тем всего лишь требовалась кровь, хотя, порой, они теряли над собой контроль, что приводило к летальному исходу.

Спустя еще две недели люди свыклись с новым образом жизни, он перестал их пугать, и они вернулись к привычному ритму, а кто-то даже начал специально ходить к вампирам, утверждая, что после их укуса чувствует эйфорию, не сравнимую ни с чем. А я сидел и читал книги, которые не могли дать ответы на все мои вопросы, мы с Мартиной пытались хоть что-то сделать с новыми жителями, но все наши действия ни к чему не приводили. Я мог бы смериться с этим, но это была моя ошибка, которую я должен был исправить.
    Белла чувствовала себя неспокойно во всей этой новой обстановке в городе, и пыталась всеми силами укрепить дом, чтобы в случае, если придется просидеть здесь много времени, ожидая пока ужас на улицах закончится, в доме было все необходимое.
    На работе я не мог читать, но там было то, что, по моему мнению, могло мне помочь. И я исследовал, смешивал, что я только не делал. Я не верил, что обычный чеснок, о котором пишут в книгах, может отпугнуть вампира, но я верил, что благодаря науке, я смогу изобрести то, что вернет им человеческий вид.
    Мартина много раз предлагал убить этих тварей, но они не были созданы сами по себе. Это были живые люди, у которых была своя история, своя жизнь, и которых против их воли обратили в монстров. Я считал, что мы должны найти то лекарство, который вернет им прежний вид. И не могло быть так, что такого лекарства не существует, ведь их создала не природа, а человек.
    Но все мои попытки, исследования и эксперименты ни к чему не приводили.
    Наша жизнь продолжала идти своим чередом тогда, как жизнь тех, кто стал вампирами, превратилась в ад, когда где-то там на улицах города кто-то сейчас упал без сознания после встречи с вампиром, и уже проходящий мимо человек, не вызвал скорую, а обворовал его, оставив так и лежать на асфальте.
    Дома все было по-старому, Белла пыталась превратить дом в крепость.
    Скарлетт пыталась унять свою депрессию, вымещая ее на синтезаторе, мама рисовала картины.
    Микаэль что-то увлеченно делал на компьютере, странно на меня поглядывая. А я читал, и мне уже казалось, что читаю я все это по второму или третьему кругу.
    - Вампиры? – спросила Кира, подобрав прочитанную мною книгу. – Эти…превратили бывшее здание склада в Форготне (так назывался район, где они жили) в клуб, куда теперь ходят люди, чтобы словить кайф от их укусов. Не будь у этих тварей мозгов, жизнь была бы намного легче, а так бедные люди попадают от них в зависимость, и теряют разум.
    Я не мог с ней не согласиться, но и вампиры имели право на жизнь, потому что я знал, что когда-то они были людьми, хоть теперь они и стали тем, чего не должно существовать.
    Наконец наступила ночь, и мы с Мартиной отправились в клуб вампиров. До этого дня я ни разу не ездил к ним на территорию, и пересекался лишь на улицах Сан-Мишуно. Удивительно, как их присутствие превратило некогда цветущее место с горным воздухом (я видел его картинки в старой рекламе) в такое тоскливое, заброшенное, вечно покрытое мраком, место. Казалось, что сама природа не признавала вампиров и желая того, чтобы они покинули ее, выражала протест, превратившись в это темное место, где даже солнце светит крайне редко.
    В самом клубе вампиров не было, но я искал не их, с ними и так было ясно, что ни мне, ни моим изобретениям ничего против них не сделать. Я искал информацию о Владе. К моему счастью, мой образ странныс образом сделал мне одолжение, и я мог спокойно сидеть тут в клубе, не привлекая внимания, но при этом не раскрывая свою личность. С появлением вампиров, у меня появилось много подражателей, которые пытались, одевшись так же, изобразить меня самого, так что я просто прикинулся одним из них. Но любительница вампирских укусов, с которой мне удалось мило побеседовать, сказала, что великий Влад, с которым она мечтает увидиться, не признает общество простых смертных, поэтому она ничего не знает о его местонахождении.
    Дамочка даже попросила меня, если мне удастся узнать что-то про Влада, чтобы звякнул ей, и всучила свой номер. Мартина, по своему обыкновению, помогать мне не собиралась и бессовестно дрыхла на диванчике. Меня такое ее поведение удивляло, потому что она хотела исправить ошибку Диего. Вернее, как она выражалась, Влад его обманул, и превращать настоящих людей в вампиров Диего совсем не планировал. Но это ее поведение в последнее время наталкивало меня на мысль, что она что-то не договаривает, как и то, что официально власти пытаются устранить вампиров и изолировать их от общества, но делают это как-то без особого энтузиазма, что любые желающие могут спокойно попасть на территорию вампиров и послужить для кого-то из них вкусным ужином.
    Барменша, подслушав мой разговор с любительницей острых клыков, сказала, что вампиров в это время в клубе не найдешь, завтракать они приходят позже, но я могу найти их за пределами клуба, и возможно кто-то из них знает, где Влад.
    Странно, но на улице, несмотря на то сколько природы было вокруг, стоял странный запах, словно что-то неподалеку протухло. Но довольно скоро я убедился, что слова барменши оказались правдой, и мне встретился вампир. Прикинувшись фанатом Влада и вампиров мне удалось узнать немногое, но хоть что-то. Поскольку раньше с вампирами я не общался, встречались мы только во время драки, то мне было интересно понять, как они живут. Оказалось, что они совершенно не жалеют о своей прошлой жизни и не испытывают никакой привязанности к близким, оставшимся в прошлом. В их настоящем их интересуют только их желания и совершенно неважно, если это принесёт кому-то вред. В глубине души мне до этого разговора хотелось надеяться, что все их нападения на людей связаны с тем, что они не могут контролировать свою жажду, но выяснилось, что они получают от этого наслаждения и сами хотят жить именно так, отказавшись от всего людского.
    Но довольно быстро Калебу наскучил разговор, и он решил сделать мне «подарок» отведав моей кровушки, я уже пожалел, что прикинулся фанатом вампиров, не самое мое умное решение. От вампира пришлось отбиваться, хотя я и так знал, что проиграю ему, но возможно хотя бы спасу свою шею от укусов. Поскольку выиграть можно было не пытаться, я решил использовать чеснок, как бы я над этим не смеялся, но хотя бы это драка пройдет с пользой, можно будет убедиться, что чеснок против них бесполезен.
    Но оказалось, что это смешное поверье про чеснок работает, выиграть мне не удалось, но было видно, что Калебу неприятно от чеснока, и он быстро испарился в ночной тьме, оставив меня в одиночестве.
    Вернувшись домой в непонятном состоянии, я с удивлением обнаружил Мартину, про которую совсем забыл.
    - Как на счет ванны? Мне кажется, тебе стоит расслабиться, - промурлыкала девушка.

- Мне кажется, тебе стоит уйти. У меня есть девушка, - ответил я, совершенно не ожидавший, что она придет, так как все это время мы общались исключительно по делу.

- И когда ты собирался мне об этом сообщить? – спросила Мартина, и в глазах ее промелькнул злой огонек.

- С чего я вообще тебе должен это сообщать? Нас с тобой ничего не связывает, ты не часть моей жизни, да мы даже не друзья, - ответил я и пожалел об этом, потому что это прозвучало слишком резко. Каким бы она не была человеком, но она не заслуживала к себе такого отношения. Но это ее огонек заставил меня повести себя именно так, испугавшись, что Мартина пойдет за Оливией, которая ничего не сможет ей сделать.
    - Полагаю, спрашивать, кто она, бесполезно? Впрочем, это неважно, поверь ничего хорошего ее не ждет, - зло сказала она.

- Прости, не хотел тебя обидеть, если хочешь мстить, я всегда тебя жду, но она здесь не причем, - ответил я, переживая за Лив, и чувствуя себя свиньей за собственную резкость по отношению к Мартине.

- Трусливая собака, - прошипела Мартина и ушла.
    Вампиры, Мартина…почему-то я боялся за жизнь Лив, но до этого момента не понимал, что не смогу обезопасить ее находясь на расстоянии. И только после этого неприятного разговора я понял, что смогу быть намного спокойней за Оливию, если мы будем жить вместе. И словно подхватив мою идею, входная дверь открылась, и туда вошла Оливия в сопровождении Алана, который весло рассказывал ей, что они с Марисой решили пожениться.
    Оливия сильно удивилась, и думаю не очень поняла в моей путанной речи то, что я хотел сказать, но согласилась переехать ко мне.
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка взрослым персонажам, начиная с возрастной стадии "подросток". Вылори, зож
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка взрослым персонажам, начиная с возрастной стадии "подросток". Скарлетт, пианино
    - 1 балл за достижение каждой уникальной жизненной цели персонажем, начиная с возрастной стадии "подросток" (за каждую цель даётся один раз за игру). Белла, мозговитый чудак
    Итог: 194625

9. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 13 июн 2017 | Сообщение #149
    Я никогда не представлял, что, живя с кем-то, я не буду хотеть сбежать из дома. Мне всегда казалось, что я из тех людей, что не созданы для семейной жизни. Но рядом с Оливией все изменилось, я любил наше утро, когда можно просто посидеть и поболтать ни о чем.
    Мне нравилось, что она уважает мое личное пространства и не требует внимания 24 часа в сутки, предоставляя мне время для занятия тем, что для меня важно. И хоть решение жить вместе было спонтанным и не обдуманным, но это было мое лучшее решение в жизни.
    Но гармония по мнению Микаэля была создана для того, чтобы ее нарушать. Вернувшись домой с работы, он понесся с воплями к Лив, что узнал что-то очень важное. Я был рад, что после истории с псами, Оливия перестала лезть во все это и я хотел огородить ее от этого, но мой друг считал иначе, пытаясь снова впутать мою девушку в свои безумные авантюры, которые могли быть опасны для жизни. К счастью, Лив была так увлечена разговором с подругой, что отмахнулась от Микаэля, сказав, что выслушает его позже.
    Я решил не давать шанса другу все испортить, и предложил Лив съездить в ресторан, надеясь, что к нашему возвращению Микаэль уже забудет о своей бредовой идее, что было вполне в его духе.

- О чем таком интересном вы с Фернандой говорили, что ты даже Микаэля слушать не стала? – спросил я из любопытства у любимой, усаживаясь за столик.

- Она работает доктором в больнице и рассказала, что поступает очень много пострадавших от вампиров. Многие приезжают с большой потерей крови, и не всех удается спасти. А как бороться с зависимостью от укусов вампиров они не знаю, и она намного страшнее. Фер говорит, что, если так пойдет и дальше, их придется отправлять в психушку, - ответила Лив.

- Не лезь в это, - сказал я, понимая, что она снова собирается вляпаться в то, что намного серьезней, чем какая-то банда.

- Когда мы ходили к псам, все было не так уж плохо, Микаэль просто сгущает краски. И я же не собираюсь идти к вампирам, а просто хочу помочь больнице, - ответила она. Ну да, все было нормально, просто замечательно, меня же там «не было», и я только с их слов знаю, что там было.
    - И чем ты им поможешь? Ты не врач и не мед сестра. Если ты думаешь, что я не понимаю, как именно будет выражаться твоя помощь, то ты ошибаешься. Зато ты умеешь искать информацию и правду, и именно этим ты и займешься, а я не хочу проснуться утром с трупом, - раздраженно сказал я, хоть и понимал, что слишком давлю на нее, пытаясь посадить ее в клетку, но мне было невыносимо представить, что из-за собственной неосторожности ее может не стать.

- Ты сгущаешь краски. Если я что-то умею делать, это не значит, что именно этот вариант я выберу. В первую очередь я хочу помочь людям, и помощь не всегда означает, что это что-то медицинское, я хочу просто поговорить с ними и поддержать, возможно, это то, чего им не хватает, - сказал человек, который хоть и был всегда доброжелателен к людям, но не испытывал особой тяги к общению. Что-то мне подсказывает, что вампиры и расследования из ее головы никуда не ушли.

- Я надеюсь, что это так. Ладно, не дуясь, лучше попробуй какую-то азиатскую навороченную шутку, - сказал я, давая ей свое нечто из тарелки.
    - Знаешь, мы больше сюда не пойдем, у меня пропал аппетит есть азиатские блюда, - нахмурившись сказала Оливия.

- Лив, прости, я правда не думал, что скажу так резко, просто ты для меня дорога и я не хочу тебя потерять, - ответил я, целуя ее в нос.

- Да, нет, просто я правда больше сюда не хочу. В следующий раз мы пойдем в другой ресторан, - сказала она, с сомнением разглядывая свое блюдо.

- Там есть гамбургеры? – радостно прошептал я ей на ухо, предвкушая нормальную человеческую еду.

- Ты становишься похож на Микаэля. Там экспериментальная кухня, но тебе понравится. Все, хватит, не хочу, мы едем в караоке, - рассмеялась Лив и направилась в сторону выхода.

Правда, до караоке мы дошли не сразу, поболтав немного на диванчике, наслаждаясь друг другом и удивительным видом вечернего города.
    Но главное, что дошли.
    И даже Скарлетт, которая решила устроить митинг прямо у клуба, не смогла испортить этот волшебный момент.
    И я понял, что именно с этой девушкой я хочу прожить до конца своих дней.
    И, пожалуй, я чувствовал себя самым счастливым человеком на земле, когда услышал ее «Да!».
    Лив мне казалась чем-то неземным и недостижимым, и стоит сейчас хоть на секунду закрыть глаза, и она исчезнет. Но я не хотел жить в этом страхе, и не хотел отпускать ее. К счастью, Оливия была не из тех девушек, что могут готовиться к свадьбе всю жизнь, и все должны быть как в их мечтах с долгими и нудными приготовлениями, пышными платьями и прочей чепухой. Поэтому она поддержала мое спонтанное желание пожениться сегодня.
    Уже на самой свадьбе, стоя у арки, я смотрел на нее и не верил, что она станет моей женой. Я жалел, что не подумал о ее желаниях, наверное, не такую свадьбу она хотела.
    Но она прошептала мне на ухо, одевая кольцо, что все это не столь важно, и главное то, что происходит и с кем, а не насколько пышно все выглядит. А вот Микаэль не упустил случая отличиться, и запустил фейерверк, перепугав всех гостей.
    До этого дня меня всегда раздражали свадьбы, и я считал, что нужны они только девушкам, но на моей собственной я вдруг осознал, что это нужно и мне, и что мне совсем не хотелось бы закрытой церемонии в собственной спальне.
    Даже у Микаэля с Беллой наступил редкий момент идиллии.
    Но вечно он длиться не мог, и мой друг решил, что для разрешения конфликта им нужен я, поэтому Оливию пришлось оставить наедине с Фер, с которой мне ее оставлять совершенно не хотелось, помня о том, чем они вместе планировали заниматься.
    Я всегда мечтал стать судьей в чужом скандале, на собственной свадьбе, да. А все потому что Микаэль не оценил новое платье Беллы, решив, что он его уже где-то видел, из чего сестра пришла к выводу, что видел он это платье на ком-то другом, и этот кто-то не был просто прохожим на улице.
    Зато у Скарлетт дела шли, как нельзя лучше, и все счастливо давали деньги на поддержку ее фонда.
    Наконец избавившись от скандальной парочки, я вернулся к моей невесте. Обо мне нельзя было сказать, что я ревнивый человек, раньше было нельзя. Но как оказалось, после истории с Джоз я видел подвох даже там, где его не было, причем в совершенно абсурдных ситуациях. Было глупо подумать, что, Лив флиртовала на собственной свадьбе с моим двоюродным братом, который не в состоянии выговорить ни слова в присутствии противоположного пола, особенно красивого. Но о том, что это высшая степень бреда, я почему-то решил не думать, а сорвался на жену, в глазах которой тут же появился страх.
    Мне было стыдно за свое глупое поведение, но контролировать я его не мог, видя, как она общается с кем-то другим, мой мозг резко вырубался. И будь у Лив характер Беллы или Скарлетт, мы могли бы еще очень нескоро помириться.

- 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка взрослым персонажам, начиная с возрастной стадии "подросток". Микаэль, обаяние
    Итог: 196,75

10. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 19 июн 2017 | Сообщение #150
    Я никогда не думал, что буду чувствовать себя таким счастливым, но, когда Лив стала моей женой, это было лучшим, что случалось со мной в жизни. Мне даже захотелось сочинить песню, хотя творчество было совсем не тем, к чему у меня был талант, но думаю, она оценит.
    У Беллы с Микаэлем тоже наконец все устаканилось, и он больше не ревновал ее к космическому кораблю, чем она и пользовалась, проводя с ним каждое утро. Главное, чтобы мой друг не услышал, как Белла говорит, что именно кораблик у нее самый умный, хороший и никогда не подведет.
    Сам Микаэль, несмотря на то, что перестал изображать истеричку, находился около Беллы и репетировал комедийный номер для конкурса, при этом смешно косясь в сторону жены с явным недовольством.
    Все было хорошо и гладко, и жизни наладилась, если бы не моя ревность, которая порой выскакивала где-то из-за угла и превращала в истеричку уже меня. Как в это утро, когда к Оливии на секундочку заскочила какая-то девушка, и они разговаривали в очень странном положении.
    А потом появился Виктор, и они пошли наверх к Микаэлю. Нет, мои опасения, что Микаэль и Лив снова хотят ввязаться во что-то опасное могли бы быть вполне оправданы, если я бы подумал именно об этом. Но я подумал о том, что между Лив и Виктором что-то есть. Интересно, люди еще не научились делать операцию по пересадке мозга? Мне бы не помешал новый, а то этот уже совсем не работает.
    Что касается вампиров, то я все еще пытался найти лекарство, но все мои попытки зашли в тупик. Победить их было нельзя, убить тоже, хоть я и не стал бы их убивать, но тем не менее это было невозможно. Где Влад никто не знал, а после того, как наши с Мартиной пути разошлись мне было неоткуда взять ту информацию, что она давала. Все мои поиски и исследования тоже ник чему не приводили.
    Если честно, то уже хотелось опустить руки. И я подумал, что мне стоит отдохнуть от этого, и возможно тогда я уже смогу что-то придумать. А пока займусь решением другой проблемы. Несмотря на то, что мы с Лив были счастливы, я душил ее своей ревностью и желанием посадить в клетку. Хоть я и понимал, что веду себя жутко, и у меня нет совершенно никаких причин для этого, но я не могу себя контролировать.
    Но видимо чувства не подвластны науке, и мои сыворотки нисколько мне не помогли. Я собирал металлы, а в голове была Лив с Виктором. Абсурд.
    Когда я вернулся с работы, Белла и Лив объявили, что мы едем в караоке. Не могу сказать, что Микаэль был этому рад, да и я бы предпочел провести время только с женой, но девочкам хотелось песен и развлечений. Только почему-то приехав в караоке, они оккупировали бар, а совсем не микрофоны.

- А что за девушка к нам сегодня приходила утром? – спросил я, когда Белла смеялась над коллегой, которая была так помешана на чистоте, что общалась с людьми только через стекло, боясь от них заразиться инопланетным вирусом.

- Это ко мне, посылочку доставили! Спасибо, что забрала, а то конкурс, готовится надо, – быстро влез Микаэль, хотя спрашивал я не у него.

- А Виктор был беспристрастным жюри твоего коронного номера? – напрягшись, спросил я. Так и знал, что они снова во что-то лезут, раз Микаэль начал говорить за Лив, зная, что сама она их выдаст с головой.

- Ты что ревнуешь к Виктору? Он же старый и женат, боюсь, даже если бы я очень хотела, мне бы там ничего не светило, жена у него фурия, - рассмеялась Лив, потешаясь над моим крайне напряженным лицом.

- Что значит, если бы ты хотела? – спросил я севшим голосом, и почувствовал, как снова накатило это неконтролируемое чувство, и где-то совсем рядом раздался звук треснувшего стакана, а на меня уставились перепуганные голубые глаза.

- Я…я пошутила, - пробормотала Оливия, и глубоко вздохнула, чтобы взять себя в руки. – Прежде чем к кому-то ревновать, подумай дважды. Я не давала тебе ни единого повода, и думать, что я и Виктор, это же бред, посмотри на него, как такое может прийти в голову? Зачем он мне? Своей ревностью и желанием все контролировать ты сводишь с ума не только себя, но и меня.
    - Оливия! – крикнул я вслед удаляющейся фигуре.

- Чувак, остынь. Вот если бы она была с ним одна, тогда был бы повод, а так я был рядом, мы высаживали цветы для бабушки, все нормуль, - сказал Микаэль, хлопнув меня по плечу. Да по сравнению с ним я самый спокойный человек на свете, я хотя бы ревную к людям, а не к космическим кораблям, тоже мне, советчик нашелся, на себя бы сначала посмотрел.

- Вы высаживали цветы из проводов, украшая им как венком микрофон, для бабушки, которая давно умерла? – спросил я, потому что после его слов в голове что-то щелкнуло, и способность мыслить вернулась.

- Она просто очень любила провода, фетиш у нее такой был, что мы не можем ей на могилу отнести? Мы ее, между прочим, очень любили и все выходные всегда проводили вместе с ней, - не растерявшись, произнес он то, что звучало еще абсурдней. Ага, только жаль, что никогда не видели, и видимо выходные с призраком у могилы проводили, куда только родители смотрели?

- Вы двое использовали мою ревность, чтобы я забыл про девушку утром, и из-за чувства вины не подумал, что вы снова что-то замыслили. Ты хоть понимаешь насколько это низко?

- Чувак, - протянул Микаэль, и развел руками. Видимо, его способность лгать иссякла.
    Оливии в баре уже не было, но я знал, где ее искать. И мои ожидания оправдались, как я и думал, она поехала туда, где я сделал ей предложение, и сидела в одиночестве на диване, уставившись на ночной город, но словно не видя его.

- Ты же знаешь, что я очень сильно тебя люблю? Обещаю, что постараюсь контролировать свою ревность, хорошо? – сказал я, усаживаясь рядом и обнимая ее.

Вместо ответа она, слегка коснувшись губами, поцеловала меня в щеку и мягко улыбнулась.

- А ты пообещай, что не будешь лезть туда, где можешь пострадать. Забудь о своих расследованиях, в мире много интересного, но это не вампиры, - продолжил я, и ее голубые глаза резко потемнели.

- Я уважаю твое личное пространство, и не лезу к тебе, когда ты занимаешься своими делами. Я не спрашиваю, куда ты ходишь по ночам, думая, что я уже сплю. Я не указываю тебе, что делать, с кем говорить, и куда ходить. Вот только ты не считаешь, что у меня тоже могут быть свои интересы, что они часть меня и моей жизни, и что я тоже имею на них право. Ты хочешь, чтобы я сидела дома и ждала пока ты соизволишь уделить мне внимание, забыв про то, что я тоже личность со своими желаниями, увлечениями и потребностями?

- Я не прошу тебя сидеть дома, я просто хочу, чтобы ты снова не лезла в ту историю, потому что это слишком опасно. Ну или хотя бы расскажи мне все, чтобы я был спокоен.
    - Чтобы ты мог контролировать мою жизнь, и снова указывать, что мне можно, а что нельзя? - зло спросила Лив, и смахнув светлую прядь волос с лица, продолжила, - Именно поэтому я и не говорю тебе, потому что, когда я начинаю говорить о том, что для меня важно, что я хочу сделать, ты говоришь, что это слишком опасно. И я отказываюсь от того, что имеет для меня значение, что наполняет мою жизнь смыслом. Ради тебя. Но знаешь, мне надоело, потому что это глупо, вся эта ложь только разрушает наши отношения. Я езжу в больницу и помогаю людям, пострадавшим от вампиров. Я знаю, что ты сейчас скажешь, но я не лезу к самим вампирам, не пытаюсь что-то о них узнать, я просто помогаю тем, кто в этом нуждается. И они не могут причинить мне зла, они жертвы, многие из них даже с кровати встать не могут.

- Прости, ты права, мы должны говорить друг другу правду, иначе ни к чему хорошему это не приведет. Я должен уважать твои интересы и не ставить себя выше. И обещаю, что не буду тебя контролировать, мое желание защитить тебя переросло в то, что не дает тебе дышать, - ответил я, понимая, что вся эта ревность и желание защитить ее от всего, превратили меня в монстра.

- Да, именно правды и равных позиций в отношениях нам не хватает, и я сказала свою правду. Куда ты уезжаешь по ночам? – спросила она. И что я мог сказать? Я выношу тебе мозг, чтобы ты не лезла к вампирам, а сам езжу именно к ним, и ищу Влада, который их создал, и по слухам является еще опасней, чем его создания. Ах, да, во время моих поисков я каждый раз рискую своей жизнью. А еще я виноват в том, что вампиры вообще появились.

- Я так и думала, - горько усмехнулась Оливия в ответ и направилась в сторону выхода.
    Нашел я ее дома, но зная, что ей необходимо сейчас побыть одной, не стал ее трогать. Так же дома обнаружилась Скарлетт с бессменным колодцем, я уже мечтаю, чтобы его не было у нас в доме.
    Я честно не знал, как заглушить в себе эту ревность, и цветы, по всей видимости, тоже были не в курсе. Но я знал, что если продолжу в том же духе, то потеряю жену и остатки разума.
    А вот Лив решила испытать меня на прочность и посмотреть, смогу ли я сдержать свое слово. Зная ее характер, я понимал, что она предпочитает переживать все в себе, и для нее пытка в таком состоянии с кем-то общаться, но тем не менее именно она сейчас восседала в гостиной в компании с Биллом. Мне стоило огромных усилий сдержаться и не въехать ему по морде, хоть я и понимал, что он мой родственник, и их ничего кроме семейных отношений не связывает. По уму, нужно было просто пойти наверх и не терзать себя, слушая их и делая вид, что очень увлечен игрой на гитаре, но я не мог оставить ее одну. Может к психологу обратиться? Таблеточки какие-нибудь успокаивающие выпишет.
    Но хотя бы у мамы эта ночь проходила просто замечательно, и она собирала толпы народа вокруг своих картин.​
    - Как стало известно, мафиозный клан Красный Дракон заключил сделку с главой государства, и именно благодаря этому сотрудничеству на улицах появились вампиры. Нашим корреспондентам не удалось узнать, зачем Бруно понадобились вампиры, но ясно одно, что больше на посте президента мы его не увидим. О том, чего ожидать в сложившейся ситуации, нам расскажет Элис Ван Холтер, - раздался женский голос в телевизоре, и я взглянул на жену, которая совершенно не была в шоке от того, что только сейчас услышала.

- Ты знала? – спросил я.

- Да. В день нашей свадьбы по дому бегал Микаэль и кричал о важной новости, помнишь? Он где-то узнал об этом, но не говорил где, и я не верила, что это может быть правдой, - ответила Лив, отрешенно уставившись в одну точку.

- На самом деле, вся эта ситуация выглядит особо опасно, особенно в такое время, когда по улицам бродят вампиры. Если к этому еще прибавится революция, то предполагаемый план Бруно осуществится, и людей больше не станет, а эта зараза в виде вампиров распространится по всему миру, и когда им будет больше негде брать кровь, мира не станет. К тому же, как мне сообщил ученный совет, вампиры уже не только нападают на мирных граждан, но и научились обращать их в себе подобных. Пока не удалось установить попадают ли под эту угрозу все люди или вампиры могут обратить только определенные лица, - раздался голос Элиса в повисшей тишине, и на лице Лив возник ужас, этого она не знала, как и я.​
    Но я не успел подумать о том, говорит ли Элис правду или просто пытается запугать, создав ажиотаж вокруг своей персоны, и приобретя за счет этого популярность, так как Оливия унеслась наверх. Я побежал за ней, понимая, что она что-то задумала. Но все что я успел увидеть, так это улетающий космический корабль, уносящийся в неизвестное место с той, кто ни разу в жизни не летал них.
    без изменений

11. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 26 июн 2017 | Сообщение #151
    Я не знал, куда улетела Оливия, и мне было страшно представить, что с ней. Я даже думал, что она не справилась с управлением, и вместе с кораблем разлетелась на куски где-то там в галактике.
    Я не знал, где ее искать, не знал, как ее спасти. Я искал любую информацию и не находил ничего. Белла тоже ничем не могла помочь, хоть у нее на работе и были космические корабли и необходимое оборудование, но никто не видел корабль Беллы на радарах, она просто исчезла.
    Я пытался создать что-то, чтобы ее вернуть, но все валилось из рук, да и не знал я, что можно изобрести, чтобы она вернулась домой. Микаэль просиживал на работе сутками, пытаясь по своим каналам найти сестру.
    Я даже пытался достроить космический корабль в лаборатории и полететь за ней, хоть и не знал, куда именно нужно лететь. Мне почему-то казалось, что она могла полететь к инопланетянам.
    Но это только еще больше заставляла меня нервничать и терять возможность мыслить логически. В моей голове возникали картины того, как ее посадили в плен.
    И собираются съесть. Нет, я знал, что инопланетяне к нам дружелюбны настроены, но она же там совсем одна, и кто знает, как они относятся к случайным посетителям, которых никто не приглашал.
    А если где-то там есть не только те инопланетяне, которых знаем мы? А есть и другие, которые жестоки и хотят человеческой крови.
    Да и зачем она вообще решила куда-то полететь? Если только она не решила попросить помощи у них. Нет, все же версия с инопланетянами звучала куда логичней, чем то, что она решила просто полетать среди планет и стать космонавтом.
    Вдруг раздался звук космического корабля, и я бросился к нему.

- Ты, - начал я, но поймал на себе ее взгляд с укором, и понял, что слишком сильно сжимаю ее руки. Я считал ее поступок глупым и безрассудным, и полагал, что имею полное право сейчас сказать, что она подвергла свою жизнь опасности, и это будет вполне разумно, а не моим желанием запереть ее в клетке. Но после того, что этому предшествовало, я прекрасно осознавал, что она не поймет этого, и для не все это будет звучать, как если бы я ее обвинил в каком-то бреде. И все же главное, что она вернулась и с ней все в порядке. С большим усилием я подавил в себе все эти чувства и мысли, и улыбнулся, - Могла бы прихватить нас с Микаэлем.
    - 1 балл за каждую завершённую коллекцию. жеоды
    - 1 балл за каждую завершённую коллекцию. кристаллы
    Итог: 199

12. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 29 июн 2017 | Сообщение #152
    Оливия и вправду летала к инопланетянам, чтобы попросить помощи в борьбе с вампирами, и они согласились. Но сказать она пока ничего не могла, так как они обещали с ней связаться, когда что-то узнают. А я ухаживал за растениями, которые мне удалось собрать в Форготне, в надежде, что они смогут послужить ключом в поисках лекарства. Ведь они начали там расти именно после того, как территорию захватили вампиры.
    Хоть Оливия и утверждала, что ничего дельного ей узнать не удалось, но у нас на кухне сидел еще один доктор. Жена объясняла такое частое повеление разных докторов у нас дома тем, что она помогает пострадавшим, и ее полет в космос никак с этим не связан.
    - Я же вижу, что ты что-то узнала. И я стараюсь измениться, но, если ты будешь молчать, это снова потянет нас вниз, - не выдержал я, слушая веселое щебетание супруги, когда мы отправились в парк в Винденбурге.

- Узнала, - кивнула она. – Но пока это неточно, я не хочу никому говорить, кроме врачей, так как и от них тоже все будет зависеть в случае, если догадки инопланетян оправдаются.

- Я же не журналист и выложу твои догадки в интернете, мне-то ты можешь сказать, даже если они будут ошибочны, - рассмеялся я.
    - Могу, но не сейчас. Сегодня я хочу просто провести время с тобой, не задумываясь обо этом всем, - ответила Лив, и потянула меня за руку к фонтану.
    Но вскоре вспоминать детство ей надоело, и мы поехали в Виллоу Крик, где она повела меня к детской площадке. Странный выбор места в огромном парке, чтобы посидеть вдвоем, где тебе никто не мешает. Намек? Но я предпочел сделать вид, что все нормально и я ничего не понимаю. Не то, чтобы я был против, но я считал, что для детей сейчас не время, учитывая обстановку в городе, и мне совсем не хотелось, чтобы мои дети росли в этом всем и рисковали стать едой для вампиров.
    После парка мы переместились в бар, где я заметил странного мужчину, его кожа была неестественно бледной, но при этом вел он себя, как человек, и не пытался на кого-то напасть, что можно было утверждать, что он не вампир, но его странный вид вызывал сомнения. Но потом я поймал себя на мысли, что мне кажется, что он специально сел рядом, чтобы подслушать нас, и списал свою озабоченность его персоной на паранойю, вспомнив про то, что тоже самое я думал на счет дамы в черном.

- Ты совсем меня не слушаешь, - вернула меня из мыслей Оливия. – Ладно, я расскажу, но уверенности в том, что это правда нет. Инопланетяне сказали, что вампирами могут стать далеко не все, а лишь люди, у которых есть особый ген. Именно поэтому, когда все началось, ту дрянь вкалывали только людям из списка. Красный Дракон уже знал, что это подействует не на всех, проверив это на первых подопытных из оставшихся в Ньюкресте, а звездную пыль, по всей видимости, невозможно было создавать в больших объемах.

- И как они предложили с этим бороться? – спросил я, думая, как сам не догадался об этом.
    - Они предложили одно средство с более отдаленной планеты, которое тоже подействует на уязвимых для вампиров людей, и сделает их немного другими, но они практически не будут отличаться от людей, скорее только цветом кожи. Зато их невозможно будет превратить в вампиров, - сказала Оливия, отведя меня в сторону, видимо, тоже решив, что странный человек с белой кожей слишком сильно делает вид, что он нас не слушает, что смотрится более чем заметно.

- Это все равно изменит их, я не уверен, что это хорошее решение, вдруг это будет еще губительней, чем вампиры, - ответил я.

- Посмотрим. В любом случае я передала все докторам, - пожала плечами Лив и потащила меня в сторону площади, где как раз начался фестиваль.
    Поскольку мне совершенно не хотелось участвовать в фестивале специй, я отправился на баскетбольную площадку, где обнаружил Микаэля, который хмуро кидал мяч, что у него не очень-то хорошо получалось. Но со мной он разговаривать не захотел и упорно делал вид, что меня здесь нет.
    - Какой же ты двуличный, - наконец сказал Микаэль, а я от неожиданности чуть не свалился с кольца.

- Ты о чем?

- Все это время ты твердил нам с Оливией, чтобы мы не лезли во все, потому что это опасно, потому что мы можем пострадать и много чего еще, а сам…Призрак, серьезно?

- Ты несёшь какой-то бред.
    - Это ты несешь какой-то бред, когда капаешь моей сестре на мозги, что ее желание помочь, может грозить ее жизни, когда сам занимаешься намного более опасными вещами. Вот только то, что делаешь ты реально может привести к смерти. Ты хоть раз подумал о том, как Оливия себя будет чувствовать, если в своем желании погеройствовать там, где не нужно, ты умрешь? И поверь, в этом деле ты рано или поздно преуспеешь, если будешь продолжать в том же духе.

- Да с чего ты взял это все?

- Хватит отпираться! Зря ты тогда попросил Мартину помочь мне, чтобы меня перевели в другой отдел, который занимается информацией. Когда Оливия пропала ты сам себя выдал, пытаясь ее найти и использовав все эти свои штуковины, и я решил проверить свои догадки, ведь ни у кого больше не было этих изобретений. И сверив по базам я понял, что именно ты призрак, все даты сходились. Какого черта, а?
    Мне ничего не оставалось, как все ему рассказать, и про то что я тоже в какой-то степени виновен в том, что вампиры появились. С каждым моим словом лицо друга становилось все мрачнее, а в конце он покачал головой и сказал, что он не расскажет все Оливии только ради нее самой, потому что это будет слишком большим ударом.
    Я пошел за ним в бар, но он явно был не настроен продолжать разговор, и мне ничего не оставалось кроме как просто пойти в кабинку с караоке. Надеюсь, музыка лечит.
    Я понимал, что он прав, и если со мной что-то случится, то Оливия этого не переживет, а я больше всего на свете не хочу, чтобы с ее лица навечно сошла улыбка, я не смог бы себе это простить. Но это я был виноват в том, что случилось с вампирами, и оставить свои поиски лекарства я тоже не мог.
    Вскоре Лив устала общаться с людьми и пришла ко мне, но даже в ее обществе я не смог расслабится после разговора с Микаэлем.
    Но видя, что я где-то в своей голове, она чмокнула меня в щеку и поехала домой, а я отправился в бар, очень хотелось крепко выпить.
    - Лады, я в деле. Но учти, больше никаких секретов и ни слова Лив и Белле, - сказал Микаэль, усаживаясь рядом. - Я попробую выяснить что-то про Влада по своим каналам, пока я знаю только, что с началом всей этой истории его внешность изменилась до неузнаваемости, поэтому никому так и не удалось его найти. Поверь, желающих было много. Но начинать нужно именно с него, если он догадался как их создать, значит именно у него можно найти подсказки, как сделать их снова людьми.
    Вернувшись домой, я застал Скарлетт на привычном месте у колодца.
    Вот только то, что произошло потом, было совсем не привычно.
    - 0,25 балла за каждые 50 пережитых эмоций одного вида(уверенность 3, кокетливость 1, внимательность 0,75, счастье 7,25, вдохновение 4,25, грусть 0,5, напряжение 0,5, дискомфорт 2)
    - 1 балл за пережитые хотя бы по 1 разу все виды эмоций.
    - 0,5 балла за каждые 50 выполненных желаний (все причуды выполнены)
    Итог: 219,75

13. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 7 июл 2017 | Сообщение #153
    - А Ливочка дома? – спросил у меня старичок, держа в руке одинокую ромашку.

- Оливия, - зарычал я, так что стекла на двери вздрогнули.

- О, Рикардо, как себя чувствуете? – как ни в чем не бывало, спросила Оливия, возникнув рядом.

- Какого черта? – спросил я ужены, отведя ее в сторону.

- Ой, да это же просто милый старичок, - рассмеялась она. – Я ухаживала за ним в больнице, и он в меня влюбился, теперь ромашки приносит и пишет милые стихи. Он тебе понравится!

- Мне понравится, если ты объяснишь ему, что ты замужем, и я больше не увижу его милые стишки и пожухлые ромашки, - прорычал я, и оставил ее с ним разбираться. Вот есть у этой женщины мозги или она совсем блондинка? Человек одной ногой в могиле, а она его обнадеживает, считая это все милой забавой.
    После смерти мамы прошел уже месяц, но все еще было тяжело вспоминать об этом, хоть она и прожила долгую и счастливую жизнь, но мне ее очень не хватало. Единственное, чего я не мог понять, почему она поручила какое-то особо важное дело Микаэлю, а не своим детям. И теперь он сидел и строчил книги. Нет, я, конечно, рад, что не мне выпала честь написать книгу жизни, боюсь, моих талантов на это не хватило бы, но почему не Скарлетт или Белла?
    Оливия довольно быстро смогла убедить Рикардо, что ему лучше поискать женщину с серебристым цветом волос и быстро с ним распрощалась.
    Я же вычитал в книгах, что мои догадки вполне верны, и что секрет излечения вампиров действительно кроется в тех странных растениях, поэтому каждое утро я проводил в моем саду, пытаясь понять, как именно они могут быть полезны.
    А Белла путешествовала на своем космическом корабле, пока Микаэль был слишком занят, чтобы это заметить.
    Но сегодня был тот день, когда мы должны были попрощаться с маминой галереей, так она сама хотела. Когда увезли последние вещи, Оливия посадила какое странное деревце, которое быстро выросло до размеров пня. По ее словам, это дерево будет охранять это место и делать его волшебным. Может ей стоит меньше торчать в интернете по ночам?
    Этот день был не только последним прощальным днем с мамой, но и праздником Диего, который наконец стал главным. Я не разделял общей радости, потому что прекрасно понимал, что таков и был его план, хоть он и повернулся сначала против него самого, но по итогу именно Диего вышел победителем, сообщив о Бруно и Красном Драконе. Жаль, только что наш новый глава государства умолчал, что идея создать вампиров принадлежала именно ему, хоть она и выглядела слегка иначе, но факт остается фактом. Но остальных это не волновало, вернее они об этом не знали, Скарлетт убеждала всех, что теперь все наладится, Оливия общалась с какой-то девушкой.
    Клуб сменился на другой, а мое занятие осталось прежним. Йога и созерцание чистой и прекрасной природы помогали мне обрести внутреннее равновесие, которое было так сейчас необходимо, пока я не мог толком ничего сделать, оставалось лишь ждать, пока Микаэль добудет нужную информацию.
    А вот девушка с которой общалась Лив оказалась довольно важной фигурой, и Оливия смогла получить работу. Обратно в журналистику ее взять не могли, но во что-то связанное с социальными сетями Дарлинг ее устроила.
    Дома Лив, не отлипая от компьютера, рассказывая, как ей нравится снова работать, хоть это и не отличается от того, чем она занималась, и просто теперь она пишет в блоге на компанию, но именно сама значимость ее деятельности придает ей энтузиазма.
    Скарлетт тоже была на волне энтузиазма, и так вдохновилась тем, что Диего добился своего, что даже встала у мольберта. Спустя время она снова начала ему верить и всячески его поддерживала, единственное чем я мог себя утешить, это то, что она хотя бы больше не работала на него.
    Оливию мне пришлось оставить наедине с компьютером, потому что она была так увлечена своей новой работой, что довольно часто забывала о моем присутствии, и все ее внимание занимал экран.
    Видимо компьютер в гостиной почувствовал мое раздражение этим фактом и решил слегка подпалить помещение, к счастью, ничего страшного не случилось. А Лив наконец хоть ненадолго отлипла от компа, а то так скоро ей очки придется покупать.
    А я все смотрел на жену и не мог понять. Она любила одиночество, и новая работа ей нравилась как раз тем, что она могла заниматься любимым делом, но при этом ей не нужно было общаться каждый день с незнакомыми людьми на улице. Но ведь в сети она по сути делала тоже самое – общалась с незнакомыми людьми, в чем разница?
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. Блейк, зож
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. Скарлетт, бар
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. Блейк, садоводство
    - 1 балл за каждую завершённую коллекцию. Пришельцы
    - 0,5 балла за каждые 5 новых экземпляров одной коллекции.
    Итог: 219,75

JaNat, AdeleSkyfall, MaryKet и 8 другим нравится это.
  14. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 18 июл 2017 | Сообщение #154
    Самое отвратительное состояние – это, когда ты находишься в тупике, и знаешь, что ничего не можешь сделать, и все что остается, это просто ждать. В таком подавленном состоянии я и получил смс от Микаэля, что сначала даже не испытал радость и от того, что дело сдвинулось с мертвой точки. Ему удалось поймать момент, когда сисадмины были заняты и внедрить программу, благодаря которой он смог узнать то, что нам нужно. Но что именно он мне не сказал, а лишь отправил на рынок, где необходимо было купить один редкий металл, который должен был нам помочь, но чем не знаю.
    Оливия не вылезала из-за компьютера, наконец обретя то, что так долго искала. Надеюсь, что скоро эта эйфория пройдет, и она вспомнит о существовании и реальной жизни.
    Белла тоже ловила момент, и в отсутствии Микаэля осуществляла свою мечту, хотя мне кажется, что она уже побывала на всех существующих планетах.
    А мне оставалось только ждать, хорошо, когда твое ожидание может скрасить присутствие любимого человека в компании которого время летит незаметно, и тебе не приходится грызть ногти в нетерпении, наблюдая за медленным движением стрелки на часах.
    Мне было так хорошо с женой, что я и не заметил, как Микаэль вернулся домой, и только благодаря Скарлетт, которая закричала ему на весь дом, чтобы он не шумел, я вспомнил про то, чего так долго ждал.
    Но вместо того, чтобы все объяснить, Микаэль выхватил у меня металл, который мне утром тайком передал продавец после правильного пароля, и умчался за компьютер, шипя, чтобы его не трогали.
    Нет, так нет, я человек терпеливый, ну и что, что с каждым днем вампиров становится все больше, подумаешь, посижу на вечеринке, книжку почитаю. Оказалось, зря я возмущался, и, подсев ко мне, Микаэль передал мне книгу, где, по его словам, будет вся нужная информация, так как эту книгу написал сам Влад.
    Но углубившись в чтение, я понял, что это именно то, что мы так давно искали, именно на этих страницах хранились все ответы. Я был так увлечён, что не заметил, как клуб сменился парком, и рядом со мной сидела уже Оливия, а не Микаэль.
    Краем глаза, я увидел, что она отложила книгу и умчалась к какой-то зеленокожей женщине. Но цвет кожи новой знакомой моей супруги меня не смутил. Главное было то, что теперь было ясно кем стал Влад, его звали Владислаус, а среди самих вампиров была определённая иерархия, и силы их были не равны, хотя изначальными способностями обладали все они. Но самое важное, я чувствовал, что скоро я смогу понять, как их сделать обратно людьми, я знал, что я обязательно найду это в книге.
    Где-то вдалеке слышалось победное «Юху!» Микаэля, который ловил рыбу.
    И мелодия гитары, на которой Белла играла свою песню грилю. Несмотря на появление в нашем доме дворецкого, Скарлетт упорно продолжала готовить еду, и нам приходилось это есть, чтобы не обидеть сестру.
    Я прочитал так много, столько страниц осталось позади, что я уже перестал верить, что в этих книгах я смогу найти то, что так долго искал. Несмотря на ужасный моральный облик Влада, я не мог не признать, что он гениален, все была настолько проработано и продумано, что было сложно этим не восхититься, а его исследования, опыты и то, как он смог получить нужный результат, заслужили уважения. Эта книга была совсем не похожа на те глупые теории о вампирах, что я читал до этого, эта книга строилась не только на догадках и фантазиях. И я нашел то, что искал. Как я и думал, именно растения из Форготн обладали свойствами, способными нейтрализовать мутацию клеток, и что самое важное устранить ее, вернув людям их прежний облик. Но было одно но, растения обладали этим свойством только в сочетании с секретным ингредиентом, но что это, Влад не написал.
    Теперь я знал, где его искать, и мне требовалось привести себя в форму для нашей встречи. В отличии от других вампиров, Влад помнил себя и свое прошлое, он знал, кто он, и смог сохранить такой же ясный ум, который не покорялся жажде крови и прочим не самым лучшим желаниям.
    А внизу Оливия с Дарлинг разыгрывали маленький концерт, снимая его на камеру, для блога Лив.
    Закончив с тренировкой, которая чуть не оставила меня без сил, потому что, увлекшись своими мыслями, я даже не заметил, как потянул мышцу, я спустился вниз чтобы попрощаться с женой.
    Но словно почувствовав, что я могу не вернуться, она попросила побыть немного с ней, и я не смог отказать. Я понимал, что идти к Владу слишком опасно, но почему-то я не боялся, мне нужны были ответы, и внутри была уверенность, что я вернусь.
    Огромный каменный замок шпилями своих черных башен украшал красивейших пейзаж гор. Его двери были не заперты, а внутри горели свечи, хоть замок и казался совершенно пустым, я знал, что Влад здесь. Но я не собирался искать его, он не был животным, и его внутренний зверь не смог победить его великий разум, и все что мне оставалось, так это ждать пока хозяин замка сам придет ко мне.

- Приветики, - сказал я, почувствовав сбоку взгляд, впившийся в меня, и заставив орган издать противный звук, закончил играть.
    - Я рассчитывал, что ты придешь раньше, но, видимо, ты оказался менее смышлен, чем я думал. Прискорбно. Коктейль из первой отрицательной? – сказал Влад, мешая что-то непонятное за барной стойкой.

- Ты не похож на человека, которой жил идей создать сверхчеловека, как и не похож на того, кто за деньги готов сделать все, что угодно. Зачем? – спросил я, решив, что ему что-то от меня нужно, и раз он ждал, можно понадеяться, что все будет как в фильме, когда злодей раскрывает все свои планы, а в конце, перед тем как убить, вдруг что-то происходит, и ты спасен. Жаль, что в жизни так не бывает.

- Генетика - сложная штука, и у некоторых людей заложен ген, который вызывает одно крайне нехорошее заболевание, и этой участи им не миновать. Многие годы я пытался предотвратить это, чтобы спасти сына, но все мои попытки терпели крах. Но чужая жажда власти, которая была готова пойти на любые эксперименты и пожертвовать людьми, дала мне шанс, сделать то, что сможет спасти людей это ужасных страданий. А жажда крови…не такая уж большая цена, не правда ли?
    - Мне кажется, это должны были решать те, кого ты сделал вампирами, а не ты, - ответил я. Теперь было понятно почему он обманул Диего, тот дал ему добро на эксперименты, но Влад изначально хотел создать совершенно другое, и получив необходимое от той стороны, что его поддержала, он перешел на другую, которая предоставила ему последние недостающее – живых людей, ведь именно Красный Дракон занимался работорговлей.

- Сопутствующий ущерб, - пожал плечами Влад. – Я должен был проверить свою сыворотку на людях, прежде, чем давать это сыну.

- Что за секретный ингредиент?

- А вот это, Блейк, то что ты должен узнать, и именно это причина того, почему я все это говорю. Поверь, мне нравится быть вампиром, вечная жизнь дарит множество возможностей, но моя цель – спасти сына. И тебе нужно не только найти секретный ингредиент, но и активировать способность растений из Форготна влиять на клетки. У меня получилось это сделать, но на крайне непродолжительны срок, что недостаточно для того, чтобы изобрести это лекарство, и я не смог понять, как это получилось.

- То, что натолкнуло тебя на создание вампиров, было лишь моей ошибкой, и я не собираюсь помогать тебе.

- Значит тебе придется ошибиться еще раз. Твоя цель – вернуть людям прежний облик, моя – спасти сына, и в этом они пересекаются. Наверное, печально осознавать, что всю жизнь ты являешься чей-то марионеткой, переходящей из одних рук в другие.
    - 1 балл за каждую завершённую коллекцию. Металлы
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. Белла, гитара
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. Блейк, гитара
    - 1 балла за каждые 5 новых экземпляров одной коллекции.
    - 0,75 балла за достижение максимального уровня навыков, где 15-й уровень последний. Блейк, вампиризм
    Итог: 223,5

15. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 26 июл 2017 | Сообщение #155
    Вернувшись от Влада домой, я в тишине посидел с женой и ушел на работу. Мне не хотелось говорить и вообще ничего не хотелось, а разве должна марионетка что-то хотеть? Я мог бы бросить все, заняться только своей жизнью, но чувство вины не дало бы мне покоя, и сам по собственной воле я собирался сделать то, что нужно было Владу. Все та же игра, только кукловод поменялся. И на работе, встретившись с Рикардо, который непонятно каким образом здесь оказался, мои нервы окончательно дали сбой, и я набросился на ни в чем не повинного старика, который и не думал досаждать Оливии.
    Впрочем, все мы чьи-то пешки, за которых решают, предоставляя иллюзию свободы, а некоторым не давая даже этого. Хотели ли вампиры стать тем, кем стали? Хотели ли жители Винденбурга, чтобы свалка превратилась в Сан-Мишуно? Но как любой человек, мне очень хотелось найти того, кто изначально был во всем этом виноват, и я выбрал Диего, которого выбрали люди. И хоть их выбор и был основан на его красивых речах, но выбор был именно их, ведь ни что не мешало проверить, основаны ли на чем-то его слова. Но все же, это именно его вина.
    Иллюзия свободы, иллюзия выбора, иллюзия жизни, а может просто сон? Когда проснусь все рухнет, как осколки, когда проснусь не будет ничего. Ни Лив, ни света, ни теней, ни воспоминаний прожитых мной дней.
    Я надеялся, что сон вылечит меня, вернет меня прежнего. И где-то там сквозь серые сны с грустной луной, чью злую насмешку скрывает белый туман, я слышал стук клавиш и радостный смех Оливии.
    Красными искрами сквозь мои серые сны пролетал космический корабль, унося с собой вдаль Беллу с сундуком, из которого торчали 4 глаза на зеленом лице невиданной зверушки.
    А потом мое серое небо заливал водопад из красок, рисуя на пестром полотне смешное лицо Скарлетт, которая в попытке сосредоточиться грызла несчастную кисточку.
    Все вновь стало серым, и вдруг неожиданно белый луч пронзил мой серый бескрайний океан, залив его яркими лучами солнца и криками «Этот колодец и правда волшебный!»
    - Еще часик и я свободна, надо по работе кое-что доделать. Ты такой бледный, ты хорошо себя чувствуешь? О, я поняла, тебе нужен свежий воздух! Завтрак на столе, кушай и выезжаем! – весело воскликнула Оливия, когда я спустился в гостиную.
    К черту! Я понятия не имею где искать этот секретный ингредиент, и не буду я никого спасать. К черту мою ошибку! Разве я виноват, что ее использовали в своих целях? Сама по себе она ничего не несла, и не могла навсегда изменить человека. Я просто буду жить обычной жизнью, пусть разбираются сами. Да пусть хоть запрут их там всех навсегда, изолируя от мира, не мое дело, - думал я, сидя за шахматным столиком и наблюдая за Оливией, которая весло щебетала с зеленым мужчиной.
    А потом его сменила не менее зеленая девушка. Может какой-то новый тренд, и теперь модно красить кожу в зеленый цвет?
    - Ты выглядишь намного лучше, я же говорила, что тебе просто нужен был свежий воздух, - сказала Лив, усаживаясь рядом.

- Почему они зеленные? – спросил я, указывая на зеленую девушку.

- О, помнишь я тебе рассказывала, что инопланетяне согласились помочь? Вот это оно и есть, они смогли договориться с теми существами с дружественной планеты, и теперь дело за малым, - сказала моя супруга, видимо считая, что все подробности я должен и так знать.

- Их помощь заключается в том, что они покрасили людей в цвет травы? – усмехнулся я, наблюдая за зелеными человечками.

- Ну конечно нет, хотя и да в том числе. Нет, не могу говорить, эффект длится недолго, я потом все объясню, - серьезно ответила Оливия. И, вскочив места, унеслась к очередному зеленому человеку.
    - Вы еще люди или уже нет? – с интересом спросил я у зеленой Лианы, которая подошла к нам с Микаэлем, который заменил собой Оливию за моим шахматным столиком.

- Она человек, - сказала Лиана, прислоняя руки к груди, а затем, развела их в стороны, словно пытаясь охватить ими все пространство. – А я цветок, рождённый самой природой.

- Может тебя в больницу отвезти? Выглядишь…эээ…зеленовато-то. Да еще и цветком себя мнишь, - ответил ей Микаэль, на что Лиана с досадой покачала головой.

- И надолго ты собираешься быть растением? – спросил я, чувствуя себя посетителем психбольницы.

- До заката. Когда нет солнца, растения спят, - серьезно ответила позеленевшая Лиана.
    - В нашем мире цветы – это символ любви, особенно розы, я советую посетить прекрасную оранжерею в Винденбурге. Хотя это, конечно, не сравнится с тем, что ты описала. Я уже чувствую этот тонкий волшебный аромат и слышу легкий радостный звон лепестков, - мечтательно произнесла Оливия, подходя к нам с обновлённой версией Сани, которая передала ей какую-то небольшую штуку розового цвета.
    И не сговариваясь, две зеленые девушки развернулись и ушли прочь, подгоняемые последними лучами садящегося солнца. Но наступивший вечер принес в парк Скарлетт, которая потащила нас праздновать свое повышение и силу колодца. Про последнее я бы посоветовал ей не упоминать, а то народ еще подумает, что она спятила. И где-то среди этой толпы в клубе, мне нужно было отыскать жену, чтобы узнать, как Лиана снова с заходом стала человеком, и из-за чего она вообще превратилась в растение, и почему ничего не помнит.
    Найти Оливию мне удалось только на следующей вечеринке. И почему, зная ее характер, я пытался найти ее в толпе, а не пошел сразу искать укромный уголок.

- Та планета, откуда они прибыли называется Палмера. Ее населяют только растения, но они живые, и каждое из них хранит определенную эмоцию. Если вызвать в растении эту эмоцию, то оно подарит особый боб, и собрав все необходимые, можно вырастить дерево, которое растет только на Палмере. И это дерево и является ключом к спасению. Его плоды могут подарить человеку, который их съест, защиту от вампиров, и его невозможно будет обратить, потому что его клетки немного изменятся. Но сам он останется все тем же человеком, правда, кожа станет зеленой, - сказала Оливия, оторвавшись от книги.

- Это звучит, как полный бред. И как ты собираешься заставить их дать тебе бобы для дерева? – спросил я, усаживаясь рядом.
    - Ну, это другая планета, там другие законы, как и сама природа. Заставить их нельзя, только испытав нужную волну, они могут создать особый боб. Я прочитала все книги, что дали мне инопланетяне, но ведь у растений тоже есть душа? Я пыталась мыслить логически и подходила к ним именно из этого расчета, и ничего не получалась. Тогда я подумала, что логика мешает увидеть то, что ей не подчиняется, а эмоции как раз ей не подвластны. И когда ты пытаешься все разложить по полочкам, ты не видишь всей сути, ты видишь только то, что можно положить на эти полочки. Но, чтобы достучаться до чужой души потребуется много времени, а они у нас всего на несколько дней. И тогда я вспомнила, что есть то, что способен услышать любой, что проникнет в душу к любому существу. Музыка! И все, что мне оставалось, это понять, какая именно какому растению подходит. С кем-то было просто, было достаточно гитары, кому-то была нужна музыка природы и капель дождя, а кто-то и вовсе обладал отвратительным вкусом и получал наслаждение от скрежета консервных банок. Но все они, слыша свою мелодия, на секунду погружались внутрь себя, становясь чем-то цельным и чувствуя себя и свои корни, - рассказала мне свой длинный путь Оливия.

- И много тебе удалось собрать таким способом? – спросил я, пытаясь скрыть улыбку. А ведь до этого я считал, что только Скарлетт ведет себя как ребёнок и верит в какую-то чушь.

- Четыре. Я умею находить подход не только к людям, но и к растениям. Главное найти то, что заставит их душу запеть, - гордясь собой, ответила она. – Ой, они опять куда-то собрались, давай быстрее, мы пропустим все веселье.
    Вечеринка плавно переместилась в Европу, но там мне Лив уже найти не удалось, Микаэль сказал, что она решила побыть одна и поехала домой. А мне захотелось подышать свежим воздухом и я вышел на пирс, где увидел Мартину.

- Можешь передать Диего мои поздравления. Он так долго хотел сесть в кресло главы государства, и вот, он наконец в нем. И неважно сколько людей из-за этого пострадало, какими грязными методами пришлось воспользоваться и сколько жизней покалечить, правда ведь? – спросил я у нее, вставая рядом.

- Я уже говорила тебе, он просто использовал сложившуюся ситуацию себе на пользу, как это сделал Влад. И использовал тебя, как это теперь делает Влад. Обидно должно быть, переходить из рук в руки, правда ведь? – не осталась она в долгу.

- Насколько я могу судить, Влада наказала сама жизнь. Он смог обратить в вампиров тех, кто должен был бы неизлечимо заболеть, но не смог спасти таким образом от этой участи того, ради кого все это затевалось. Полагаю, с Диего что-то в этом же духе, ну или скоро будет.
    - Скоро будет, - эхом повторила Мартина. – В моем мире, мире политики, да, впрочем, и в мире в общем понимании этого слова, все решают мужчины. Но никто из вас не учитывает то, что за каждым стоит женщина, которая тихо на ухо шепчет, как стоит поступить или, незаметно манипулируя, заставляет поступить так, как нужно ей. Каждая из этих женщин знает все ваши секреты, знает, как заставить вас пойти по тому пути, который, как вам кажется, вы выбрали сами. Но, что будет, если такую женщину использовать, как оружие против вас самих? Кем станешь ты, если забрать у тебя ту, что заставляет тебя жить?

- Если ты только, - начал говорить я, вспомнив про Оливию и желание Мартины отомстить мне, но девушка жестом приказала мне замолчать.

- Или что будет, если я пойду против Диего? – зло ухмыльнувшись, спросила она. – Но это все мысли вслух, которые ничего не значат. А для тебя у меня есть подарок.
    - Кто это? – спросил я у нее, уставившись на маленькую девочку в черной машине, к которой меня подвела Мартина.

- Твоя дочь, - резко сказала Мартина, и схватив девочку за руку, вытащила ту из машины, так, что та тут же заплакала. Но Мартина не обратила на это внимания, и сев в машину, помахала мне рукой на прощание.
    Я не знал, что сказать жене, и как она отреагирует, но деваться с ребенком мне было некуда, тем более, что Эмилия постоянно хныкала, так как хотела спать.

- Это моя дочь, - сказал я, поднявшись в спальню. Я ожидал, что сейчас она начнет кричат возмущаться или вообще выгонит нас с Эмилией из дома, но она забрала девочку у меня из рук, и прижала к себе, что я сам уже не удержался от вопроса, - ты даже не спросишь, кто ее мать?

- Зачем нам знать имя той, что смогла отдать такое солнышко? Да? Зайка, ну не плачь, тебе не будет скучно, обещаю, а скоро у тебя еще братик или сестричка появится, и ты сама будешь хотеть хотя бы минутку побыть одна, - весело сказала Лив ребенку, на что получила одобрительную улыбку девочки и объятия ее маленьких ручек.

- Какие еще брат или сестричка?

- У нас будет ребенок, я разве не говорила? Наверное, вылетело из головы, - ответила Оливия, и прижала малышку к себе, - а сейчас мы пойдем спать, и нам будут снится самые удивительные сны.
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. Лив, обаяние
    - 1 балл за достижение симом вершины карьеры. Белла, политика
    Итог: 225

16. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 24 авг 2017 | Сообщение #156
    Несмотря на то, что Оливия проводила все свободное время с Эмилией, малышка часто капризничала. Но Лив списывала это на ее характер, говоря, что девочка очень самостоятельная, и все хочет делать сама, я же переживал, что Эмилии не хватает ее настоящей матери и Лив она до конца не доверяет.
    Но Оливия придерживалась противоположного мнения, и утверждала, что Эмилия не скучает по маме, просто у всех детей разный характер, и кто-то не может ничего сделать без участия других, а кто-то хочет знать, что это он сам всему научился. Поэтому Оливия договорилась с начальником, чтобы все работу она могла выполнять дома, и проводила все время с Эмилией. Иногда она помогала ей, когда малышка была в хорошем расположении духа, иногда сидела рядом и наблюдала, чтобы та не поранилась, но чтение книжки перед сном в любое время суток про кошечку Мину стало их маленькой традицией.
    А я был рад, что, Лив оставила все свои затеи позади, которые могли привести ее не пойми к чему, особенно сейчас, когда у нас уже есть Эмилия и скоро появится еще ребенок. Сам я тоже забросил все свои дела и посвящал все свободное время семье, правда, допускали меня только к играм. Горшок, еда, ванна все это девочки предпочитали делать без моего участия. Эмилия перевернула наши с Лив жизни, но еще она повлияла на Скарлетт, правда, не так как всем хотелось бы. И, когда дочь уже обжилась у нас дома, Скарлетт решила устроить в эту честь взрослую вечеринку. Для ребенка, которой на минуточку, в этот момент спал. Гениально, да.
    И вот в нашей гостиной собрались взрослые дамы, чтобы обсудить самые важные сплетни города. Хорошо, что дочь спала, ей бы этот праздник в ее честь навряд ли понравился.
    Впрочем, все остальные члены семьи тоже в празднике принимать участие не планировали. Белла бороздила просторы космоса, Микаэль выполнял задание мамы и строчил книги.
    А я проводил время с моей женой. Это были редкие моменты, когда мы были друг у друга. С появлением ребенка, все наше время было занято малышкой.
    Но, как и обещала Скарлетт, вечеринка получилась легендарной. Причём поджариться решили самые важные персоны города во главе с Диего. Я долго думал стоит ли его тушить. Все же моя сестра умеет устраивать шедевральные вечеринки, запах горелой одежды гости забудут не скоро, а у некоторых особо важных личностей эта вечеринка останется в памяти навсегда. Вот талант у человека устраивать вечеринки, ничего не скажешь.
    Когда Эмилия проснулась, мы поехали в парк и, перебивая друг друга, пытались научить ее собирать пирамидку из кубиков.
    Как вдруг на горизонте возникла Мартина. В последнее время зеленые люди все реже и реже попадались на улицах, и надо же было им именно сегодня возникнуть здесь, да еще и в роли Мартины. И, конечно же, Оливия обратила на нее внимания, крикнув «Я на минуточку» она унеслась к своей зеленой жертве. Хоть она уже намерено и не искала с ними встречи, но такую возможность упустить не могла.

- Мама! – крикнула Эмилия, и я в ужасе замер, думая, что она зовет Мартину, от чего мои действия синхронно совпали с девушкой, которая решила поучаствовать в обучении чужого ребенка, и выглядели мы крайне комично, как какие-то роботы. Но, стряхнув с себя оцепенение, я заметил, что дочь тянет руки к Оливии, зовя именно ее мамой.
    К сожалению, это заметила и зеленая Мартина. Если верить записям Лив, которые она мне передала, несмотря на то, что сейчас Мартина была не Мартиной, но она все еще обладала всеми чувствами настоящей Мартины. И я не представлял во что это может вылиться, и как поведет себя это растение, испытав то, что почувствовала Мартина. Впрочем, долго ответ ждать не пришлось, зеленое нечто сорвалось с места и налетело на Дарлинг, которая стояла поблизости. А я, схватив жену и дочь, направился в сторону машины, пожалуй, хватит на сегодня свежего воздуха.
    Но, к сожалению, мою акцию по спасению никто не оценил, и Эмилия устроила целый скандал, когда оказалась дома, что Лив еле ее успокоила. Я решил не вмешиваться в эти женские разборки, сами же говорили, папа только для игр, так что пока дочь пытаются уложить спать, папа счастливо уходит в закат бить грушу. Я бы правда помог, но сами же такие рамки поставили.
    - Нам нужно нанять няню, - сказала Оливия, выходя на балкон.

- Ты же сама решила, что не будешь больше заниматься растениями, - нахмурившись ответил я, и взяв розу, что лежала на столике, протянул ее Оливии. – Если в твоей жизни не хватает цветов, то такие цветы вполне смогут ее украсить, и они намного симпатичней тех зеленых и говорящих.

- Ой, как мило! – воскликнула Лив, сразу заулыбавшись. – Да, нет же, я не о том. Когда Эмилия жила у мамы, с ней все время сидела няня, поэтому по маме она и не скучат, она ее просто практически не видела. А вот по няне очень, ты должен узнать контакты той няни, я не хочу в это вмешиваться.

Да уж, зато теперь понятно, почему моя дочь не узнала Мартину, и дело тут совсем не в зеленой коже.
    Мне не хотелось сейчас этим заниматься, да и пока Эмилия спит, мы с женой были предоставлены друг другу и караоке.
    Длилось это недолго, но только с появлением ребенка я научился ценить эти минуты с моей Лив.

17. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 26 авг 2017 | Сообщение #157
    Мне всегда казалось, что я не смогу жить и чувствовать себя счастливым, если ничего не буду делать, а все свое время просто посвящу семье. Но сейчас, я понимал, что это все, что мне нужно, и я не хочу чего-то другого. Где-то там в глубине души я чувствовал свою вину за это, но этот тихий голос заглушало чувство свободы, и хоть он шептал, что это еще не конец, я просто жил своей жизнью, не задумываясь потом, что будет дальше с этим всем.
    Так делали и все остальные, вампиры сидели в резервации и питались теми, кто по своей воле приезжал к ним. Лив не бросила больницу, но у нее практически не было на это ни времени, ни сил.
    Единственное, о чем она жалела, что порой ей приходилось слишком много времени тратить на работу, так как ей не всегда удавалось выполнить задания начальства. И она нервно стучала по клавишам, говоря дочери: «Сейчас, сейчас, зайка, еще часик».
    Вообще, компьютеры в нашем доме превратились в вирус, который смог захватить даже Скарлетт, а научилось все с Микаэля, которому мама поручила важное задание.
    В этот роковой день, я решил, что справляюсь с Эмилией сам, оказалось, что я и горшки – вещи плохо сочетаемые. Можно папа снова будет только для игр? Я передумал.
    Лив только усмехнулась и напомнила, что я обещал вызвать няню. Пришлось связаться с Мартиной и узнать, что няня это мужчина, и зовут его Ник. Я рассчитывал на какую-нибудь миленькую старушку в свитере с котиками, но дочь была счастлива.
    Хотя Эмилия все еще продолжала набеги к Оливии, потому что даже Ник не мог понять что хочет сказать ее игрушечная кошечка, а Оливия могла.
    А я удивлялся, как у Лив получается и работать, и общаться с Эмилией.
    - Отдай моего ребёнка! – услышал я внизу властный голос Мартины.

- Пошла вон, - зашипела Оливия, прижимая к себе перепуганную девочку, которая не понимала почему тетя хочет ее забрать.
    - Зачем ты приперлась?

- Может у меня материнский инстинкт проснулся?

- Он скорее у кукушки проснется, чем у тебя. Даже, когда Эмилия жила с тобой, тебе было на нее все равно.

- Я ее родила и имею полное право забрать назад.

- Ты ни на что не имеешь права.

- Посмотрим, как ты скоро запоешь по другому. Если ты забыл о прошлом, это еще не значит, что оно забыло о тебе.
    Почему, когда в твоей жизни все становится хорошо, обязательно появляется кто-то с намерением все разрушить? Зачем ей понадобился ребенок? Видно же, что не материнскими чувствами она вдруг воспылала.
    И в одном Мартина была права, даже если ее угрозы были пусты, все начинается опять. Хоть Скарлетт и прожила долгую жизнь, и была в старости такой бодрой. Что я и не замечал, что она уже давно не девочка, ее смерть стала для меня большой потерей.
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. Скарлетт, писательство
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. Микаэль, писательство
    Итог: 226

18. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 30 авг 2017 | Сообщение #158
    Оливии дали повышение, сказав, что она настолько организована, что из дома выполняет даже больше, чем от нее требуют. И они с Пенни поехали в бар, я увязался за ними, потому что мне постоянно казалось, что где-то из-за угла вдруг выпрыгнет Мартина.
    А вот, что Лив может начать рожать я как-то не подумал. И в панике отвез ее не в больницу, а домой.
    Но, к счастью, примчавшийся врач, который покрутил у виска, таким образом оценив мои действия, сказал, что с Оливией все в порядке. И так у нас появились две замечательные девочки.
    Лив пошла отдыхать, а мы с сестрой пытались унять вопящих младенцев. А я не представлял, что вообще делать с такими маленькими детьми.
    К счастью, у нас были няня и дворецкий, которые быстро разобрались с детьми. А вот Эмилии новые члены семьи не пришлись по душе, вернее она никак не могла определиться. Ей казалось, что теперь ей будет с кем играть, но с другой стороны, они заберут все внимание на себя.
    И виновата в том, что в доме появились другие дети была Белла, которая безуспешно пыталась успокоить малышку.
    Эмилия настолько распсиховалась, что Лив пришлось встать с кровати и пойти ее успокаивать. Мне было безумно жаль супругу, которой после родов даже не дают отдохнуть, но она настояла на том, чтобы самой успокоить дочь, так как без ее участия сделать это было невозможно.
    А я пытался успокоить Беллу, которая тоже решила психануть на тему того, что Эмилия ее не любит. Хотя мне самому очень хотелось, чтобы меня кто-нибудь успокоил, потому что я понимал, что Лив надо отдохнуть, но она стояла как скала, а я боялся что это плохо скажется на ее здоровье.
    Наконец Эмилия успокоилась, и решив, что мама никуда больше не уйдет, даже позволила мне поучаствовать в их тайном разговоре про зеленого дракона.
    И только после этого девочку наконец удалось уложить спать, и, конечно же, делать это пришлось Лив. Я не представляю, что со всеми нами было бы, если бы ей пришлось ходить на работу в офис.
    Моя бедная супруга чувствовала себя ужасно, ей требовался отдых, но дома дети не давали ей покоя. Да и я корил себя за то, что не догадался отвезти ее в больницу, когда все началось. Поэтому Оливия решила отправиться туда сейчас, пока девочки спят, о собственном здоровье тоже нужно заботиться. Я хотел поехать с ней, но она отговорила меня, сказав, что если уедем мы оба, то дом не выдержит истерики, которую закатят девочки.
    В отсутствии жены я чувствовал себя маленькой девочкой, которая ждет, что с минуты на минуту подкроватный монстр проснется. Только боялся я, что проснуться дети, а я не знаю, что с ними делать. Вернее, знаю, но без супруги вся моя уверенность в собственных силах куда-то испарилось. Мне даже начало казаться, что где-то поблизости бродит Влад.
    И случилось самое страшное. Нет, не Влад заявился ко мне домой, неся в зубах окровавленную руку. Они проснулись.
    Я вздрогнул, дом вздрогнул, дворецкий и няня играли друг с другом в «Кто лучше обучит глупого папашу обращаться с детьми», один Микаэль был спокоен. Мне бы такие нервы.
    Странное чувство тревоги не покидало меня, мне казалось, что что-то должно произойти. Эмилия все просилась к маме, в голове возникала шипящая Мартина, в соседней комнате орали девочки.
    К ним сереной прибавилась Эмилия, ее удалось успокоить только подбросив до самого потолка. Няня, проходящий мимо, не одобрил мои действия, зато ребёнок был счастлив. Как назло, телефон Лив был недоступен, а время близилось к ночи, я уверял себя, что все это паранойя, но хотелось тут же броситься искать ее, хоть я и знал, что она вполне может выкинуть что-то в таком роде, если ей нужно немного побыть одной.
    А потом я понял, что все же самостоятельности Эмилии являлась именно самостоятельность, а не плохое отношение к Оливии. И почему мне казалось, что только из-за того, что она мне родная дочь, я знаю ее лучше, чем та, с кем она проводит все свое время?

19. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 5 сен 2017 | Сообщение #159
    Противный писк телефона разбудил меня в 4 утра, в сообщении была только фотография Оливии, сидящей в своем свадебном платье в особняке Влада. Немедля, я бросился туда.

Войдя в логово вампира, я обнаружил жену умиротворенно играющей на органе, которая не обратила никакого внимания ни на меня, ни на мои слова. Меня словно не существовало для нее.

- Она тебя не слышит, - вдруг раздался голос, слившись с неумолкающим ни на минуту органом.
    - Что ты с ней сделал? – прошипел я, приближаясь к Владу.

- Я сотворил чудо! Сделал ее такой же, как я, - вдохновленно ответил Влад.

- Зачем? – спросил я, не ожидая ответа. И взглянул на мою бедную Лив, которая стала пешкой в этой безумной игре. Она была такой легкой, почти невесомой, ее тело было здесь, но ее душа была совсем в другом месте, до которого мне не достучаться.

- Я просил тебя создать лекарство, я дал тебе время, но ты решил оставить все это позади. Только все это решило иначе, - довольно усмехнувшись, ответил профессор. – Скажу честно, использовать твою жену – это идея одной девушки, которой ты перешел дорогу. Но мне все равно, меня интересовало лишь то, как заставить тебя сделать то, что мне нужно, а она пришла как раз в то время, когда я собирался навести тебе визит. Удачно совпало, не правда ли? В любом случае, теперь у тебя есть стимул создать лекарство. Она еще не стала вампиром, но совсем скоро она превратится в него, а ты же знаешь, что для них теряет смысл все, что было до этого? На твоем месте я бы поторопился, а то, кто знает, захочет ли она жить прежней жизнью после того, что натворит, будучи вампиром.
    Я не стал ему ничего говорить. Да и имеют ли теперь мои слова, мой гнев, моя боль…имеет ли все это значение? Я должен вернуть ее, и он прав, я должен сделать это раньше, чем она станет монстром. Оливия все это время зачарованно играла на органе, не обращая внимания на все происходящее в комнате.
    «Может с помощью музыки она меня услышит?» - пронеслось у меня в голове, и я взял скрипку, стоящую рядом. Но она не услышал.
    Я не хотел оставлять Оливию с ним, но понимал, что от моего присутствия ничего не изменится. Увести ее силой тоже не получилось, Владу очень нравилась его новая игрушка, а он был сильнее меня. Вернувшись домой и прихватив Эмилию, я отправился в парк. Нужно было что-то делать, нужно было искать лекарство, думать, пытаться, но я ничего не мог, в отчаянии я даже поговорил с местным клоуном, изображающим жнеца.
    И поиграл с дочерью в компании какого-то подростка, в надежде, что если я немного отвлекусь, то меня посетить озарение. Но все эти детские кубики и пирамидки упорно отказывались посылать гениальную идею мне в мозг.
    А потом я увидел человека-растение, и в голове что-то щелкнуло. Если эти бобы могут защитить людей от превращения в вампиров, возможно, именно они и помогут исцелить?
    Жаль, что зеленый человек никак не проникся моей историей и не хотел помогать мне. Если верить записям Лив, то не хватало всего одного боба, и сейчас, когда он так мне нужен, это бездушное дерево поворачивается ко мне пятой точкой, причем в компании своей такой же зелёной подруги. Вместе веселее смеяться над чужим горем? И когда я уже понял, что все мои попытки ни к чему не приведут, вспомнил, что жена говорила, что к каждому нужно просто найти свой подход, а потом я вспомнил ее за органом. Может я не умею говорить так, чтобы это трогало до глубины души, но говорить ведь можно не только словами, но и музыкой.
    Удивительно, но именно посредством музыки люди-растения услышали меня, поняли мою боль, смогли почувствовать все то, что я стол безуспешно пытался сказать им ранее.
    Я бросился к пню, и посадив последний боб, увидел, как этот маленький обрубок дерева взлетел в высь и превратился в огромное прекрасное дерево, сверкающее волшебными огнями.
    В любое другое время я бы не счел это чудом и начал бы искать подвох, но сейчас я верил в чудо. Я хотел верить, что это поможет спасти Лив. И не задумываясь, что может ждать меня в дупле странного дерева, я отправился туда.
    Дома я проанализировал полученный боб, и он действительно имел особые свойства, но, к сожалению, его одного было недостаточно, чтобы излечить от вампиризма, как показали мои опыты с лягушками. В отчаянии я бродил среди растений, найденных в Форготн, мне казалось, что отгадка скрыта в них, но никак не мог поймать, как заставить их работать, даже в сочетании с бобом они не давали нужного эффекта.
    Белла взяла все заботы об Эмилии на себя, пока няня и дворецкий были заняты малышками.
    Но Эмилия громко кричала и просилась к маме. Мне пришлось оставить свои исследования, чтобы уложить ее спать. Правда, дворецкий кажется не оценил мои игры с ребенком, но главное, что дочери нравится.
    Микаэля даже исчезновение Оливии не заставило сдвинуться с места. Хоть я и сказал всем, что она уехала на выходные отдохнуть, но он бы мне не поверил, если бы не был так увлечен.
    Уложив дочь, я попытался найти хоть что-то, что сможет мне помочь в интернете.
    Затем строил графики в надежде, что мой мозг посетит гениальная идея, но его лишь посещала галлюцинация. Мне казалось, что я слышу, как Лив поет, что только прибавляло мне отчаяния и бессилия в сложившейся ситуации.
    - 1 балл за каждую завершённую коллекцию. бобы
    Итог: 227,25

20. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 18 сен 2017 | Сообщение #160
    Утром так некстати Микаэль сломал мусоропровод, и мне пришлось отвлечься от работы, чтобы починить его.
    «Может свежий воздух поможет мыслям в моей голове проясниться, и я смогу понять, как спасти Оливию?» - подумал я и отправился вниз, так как все равно все идеи, что у меня были, я уже испробовал, и ничего не принесло нужного результата.

- Какой ужас! Я до сих пор поверить не могу, - воскликнула вдруг девушка, нарушив тишину за столиком, куда меня угораздило сесть. – Хорошо, что выяснилось, кто во всем виноват, и Бруно упрятали за решетку. Он сам же и наслал на нас все эти проблемы с вампирами, как вообще можно было придумать, чтобы превращать живых людей в эту мерзость?

- И кто главный теперь? – спросил я то, на что знал ответ.

- Диего, наш спаситель. Надеюсь, он избавит нас от этой мерзости, которую принес в город Бруно. До сих пор в голове не укладывается, - ответила девушка.
    Как и следовало ожидать, даже когда все пошло не по плану, Диего все перевернул себе на пользу. Мерзко. Она еще что-то говорила, прославляя Диего, который должен был стать нашим спасителем. А мне очень хотелось ей сказать, что именно этот ее спаситель всю кашу и заварил, и послужил тому, что вампиры вообще были созданы. А рядом сидела еще одна дамочка в шляпе, которая скрывала ее лицо, и говорила, что ее мама, Анайя, скоро составит конкуренцию прославляемому Диего, потому что не верит она ему, и правильно делает. Анайя, снова это имя, но оно больше не имеет для меня значение, как и все эти Диего и Бруно.
    А потом я увидел Микаэля около снежных шаров. Забавно, что там стоял шар с маяком Виллоу Крик, оттуда все и началось.
    Не знаю, чем я думал, и думал ли вообще, но я решил, что этот шар мне нужен, может он послужит маяком и для меня?
    Если честно, я не знал, что еще предпринять, поэтому воспринял предложение Беллы поехать на праздник и поучаствовать в конкурсе с мягкими игрушками, с некоторым облегчением. Ведь я был занят, и это все для дочери, а не сидел и ничего не делал, как было бы не будь сегодня праздника.
    Саму Эмилю игрушки не заинтересовали, намного интересней ей было рисовать что-то в своем планшете, поэтому вскоре мы вернулись домой.
    Дома я проверил малышек и думал, что делать дальше, как ко мне подошла Эмилия.

- Почему мама по ночам играет на какой-то странной штуке? Такие звуки неприятные. Я хочу к мамочке, - захныкала девочка.

- С чего ты взяла, что мама играет на органе? – спросил я, беря ее на руи, и вспоминая, что Лив сидела за органом в доме Влада.

- Я вижу ее в своих снах, мамочке плохо! – грустно сказала Эмилия, и на ее лазах навернулись слезы.

- Скоро мама будет дома, но, если ты не будешь улыбаться, она подумает, что ты ее совсем не ждешь, - ответил я, и дочка заулыбалась, представив, что скоро увидит свою маму.
    Орган, может разгадка в нем? Те растения из Форготн необычные, как и люди-растения, появившееся в нашем городе. И если я смог достучаться до них посредством скрипки, может таинственным растениям из долины вампиров тоже нужно услышать музыку, но их музыку?
    Белла занималась с Эмилией, пока я пытался выжать из органа нечто вразумительное. Хоть сестре это и не очень нравилось, но она привязалась к малышке, хоть и предпочитала обычно наблюдать за ней со стороны.
    Бедняга так утомилась, что у нее в волосах даже седина проступила. А мне все слышалось, что где-то неподалеку грустную и одинокую песню поет моя жена. Я вызволю ее из лап монстра, хоть и не знаю как, но я не могу допустить того, чтобы она оставалась с ним.
    Но, когда детей уложили спать, Белла была довольно своей вечеринкой в честь дня рождения, я же решил не мешать им с Микаэлем наслаждаться этим тихим вечером.
    То ли дело в музыке, то ли в полуночи, но, когда луна ярко осветила своим легким сиянием небо, под несмолкающие звуки органа таинственные цветы засветились, роняя на пол серебристую пыль. Собрав ее, я направился к микроскопу, но около него увидел записку и баночку с плодам, наполненными кровью, от Микаэля, который уже ушел на работу.

В ней говорилось, что они помогут спасти Оливию. Значит он не забыл про нее, а тоже работал над решением проблемы, просто молча. Порой безумные идеи помогают найти ключ, как это получилось с органом. Как ученный я должен был сначала все исследовать и проверить, но время. Время неумолимо двигалось вперед.

«Что если просто все это смешать?» - подумал я. Если верить Владу, Лив уже стала вампиром, но из дома он ее не выпустил, ожидая лекарства от меня. Значит, если я попробую осуществить свою задумку, и пусть она не сработает, я ей не наврежу.
    - Лив, - сказал я, беря жену за руки, когда очутился в доме Влада. В этот раз за органом сидел он сам, а она стояла и смотрела в стену.

- Принес? – спросил Влад, на что я просто кивнул, не веря тому, что Оливия меня не узнает и сморит столь холодно и безразлично. Спустя минуту Влад продолжил, обращаясь уже к моей жене, - Пей.
    И она выпила. Ее тело поднялось вверх и засветилось солнечным светом изнутри, а я похолодел, ожидая худшего.
    Но спустившись на землю, она бросилась в мои объятия, смотря на меня своими большими голубыми глазами, ее глазами, это была моя Оливия.
    Отправив Лив домой, я направился к Владу. Он ожидал, что я дам ему второе лекарство для его исследований, но кто знает к чему они приведут в следующий раз? Я не верил, что он вылечит все вампиров, а не извратит все и в этот раз. Но что он сможет без своей вампирской силы? Я знал, что должен был сделать его человеком, чтобы он больше никому не навредил. Возможно, это было глупо, но мне почему-то казалось, что смесь волчьего корня и боба, помогут мне выиграть битву и заставить его самого выпить лекарство.
    К моему великому удивление, чеснок и та смесь, что выпил я сам, помогли мне победить и влить ему лекарство.

JaNat, AdeleSkyfall, MaryKet и 7 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.