Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Завершено Династия Монтгомери

Тема в разделе "Завершенные династии и челленджи TS4", создана пользователем MikkiMur, 1 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 1 окт 2015 | Сообщение #1

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG]

Уважение к традициям, поиск истины, гармония тела и духа, доброта и мудрость – именно такие простые истины пытались вдолбить в мою белокурую голову все детство. Нет, доброта и поиск высшего Я в постоянных медитациях это все прекрасно, но сытой от этого не станешь. Наверное, после этого, любой задался бы вопросом, как простая девочка с европейской внешностью оказалась в таком месте? Для этого давайте вернемся в прошлое.

Когда-то давно семья Монтгомери со своей маленькой дочкой решила посетить величественный Китай, дабы проникнуться древней культурой, и усовершенствовать свои способности в медитации на пути к поиску Высшего Я, и общения с древними духами. Древние здания, экзотическая природа, одухотворенность окружающих насколько привели в восторг родителей девочки, что в очередной лавке с благовониями, они эту девочку и забыли. Так и осталась девочка одна в большой и непонятной ей стране. И девочкой этой была я, Элла. Ну а дальше был приют, и попытка принять и погрузиться в чужую культуру, где вместо очередной комедии с попкорном, тебя бьют по рукам палкой за испорченной шелк.

Ну а теперь вернемся в реальность, наконец то я достигла совершеннолетия, и теперь сама могу выбирать свой путь. И начнется он с переезда в другую страну, в чудесный город Виллоу Крик, где я надеюсь, меня ждут незабываемые приключения и кровать с удобным матрасом, а не жесткие доски. А из прошлой жизни я возьму с собой только коврик для йоги и тебя, дорогой мой, дневник.
    Антизензор
    Замена русских имен на английские
    Отключает удаление неуправляемых персонажей
    Зима/Осень переодически
    Отключает удаление неуправляемых персонажей
    Дрифт камеры
    Корректирующий одежду мод на нпс
    На все сто - 1 балл
    Ваши персонажи живут на всю катушку и берут от жизни все. Каждое событие в своей жизни они отмечают большим праздником.
    - Основатель и каждый из наследников должны отметить все типы праздников: (день рождения, свадьба, черно-белая вечеринка и пр.)
    - Каждый владелец дневника должен провести хотя бы одну вечеринку (любого типа) на золотую медаль.
    - Основатель и каждый из наследников должны провести хотя бы по одному романтическому свиданию с максимальным успехом.

Родные гены - 1 балл
    Для Вашей семьи важно сохранить гены предков и передать их потомкам.
    - Усыновлённый ребёнок не может стать наследником.
    - У основателя и каждого наследника обязательно должен быть хотя бы один родной ребёнок.

Атеисты - 2 балла.
    Ваши персонажи не верят в помощь высших сил и полагаются только на себя.
    - Нельзя пользоваться "рукой Бога" так, где возможно ею не пользоваться. Убирать мусор, мыть посуду, оплачивать счета и прочее симы должны самостоятельно.

Семейная черта - 1 балл. Дружелюбный
    - Одна из черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать семейной чертой, т.е. каждый владелец дневника должен обязательно ею обладать.
    - Семейную черту автор может выбрать при взрослении персонажа самостоятельно, без использования виртуального кубика.
    - Наследник должен обзавестись семейной чертой до того, как к нему перейдёт дневник.
    - Семейная черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
    Правила этого ограничения применяются для всех ограничений, по которым Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту.
    Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

Только вперед - 2балла.
    Ваш персонаж идет по жизни уверенными шагами, он не намерен останавливаться или поворачивать время вспять.
    - Запрещено каким-либо способом продлевать жизнь членам семьи, возвращать им молодость или останавливать старение.
    - Запрещено возвращать к жизни умерших.

alien, JaNat, AdeleSkyfall и 30 другим нравится это.
  2. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 1 окт 2015 | Сообщение #2

Привет, солнце! Привет, лужайка! Привет, дневник! Именно такое ликование бушевало внутри меня, мне наконец-то удалось осуществить то, о чем я так долго мечтала. Я снова в большом современном городе, где могу делать, что хочу, и никто меня за это наказывать не будет. А скоро еще и дом, который я сама выбирала, построят, правда пока, на него не хватает 2 000. Эх, а вот в Китае, стоило только похлопать белокурой блондинке длинными ресницами, как тут же давали скидку, тут моей внешностью уже никого не удивишь. Ну ничего, можно несколько дней насладиться и «прелестями» свободной жизни, так и буду при встрече говорить: «Привет, я - бомжик Элла!».

Я решила, что прежде, чем ломиться к соседям в дом и дышать в окно, стоит посетить парк, быть может,там мне удастся найти себе новых друзей.В общем-то мои цели оправдались, и хоть друзей я пока не нашла, но интересные знакомства у меня появились, оказывается в этом городе достаточно разнообразные люди с разными историями. Я старалась показать себя в лучшем свете, шутила, выпячивала на всеобщее обозрение свою харизму, важно кивала, слушая сплетни, будто я в теме,в общем я была самым обаятельным бомжиком.​

Даже познакомилась с местным красавчиком, правда, глаз у него косит, но ничего, пластические хирурги и не такое исправляли. А потом наступило время обеда, но у нашего бомжика Эллы ведь нет кухни, так что мои разговоры с новыми друзьями плавно вытанцовывали вокруг темы еды.Кто-то советовал сделать хот-доги (только готовить то я не умею), кто-то предлагал побродить и поискать деревья с фруктами, а кто-то высказал мысль, что сейчас как раз сезон лягушек. Француз, видимо.​

Каюсь, но идея с лягушками, моей больной голове показалась гениальной (а почему бы и нет?), и я ее поймала и даже лизнула... В общем, не делайте так никогда! Ну раз на ужин Нэнси Ланграаб пригласила меня в свой дом, или лучше сказать я сама напросилась, я все же решила воспользоваться советом, и поискать фрукты на обед. Правда нашла я камень. Что же, придется ждать ужина, зато не поправлюсь.​

В ожидании ужина, я решила поболтать с Катриной Гонгадзе, у меня наконец-то появился первый друг в этом городе! Ну и твой очаровательный бомжик Элла, конечно же, собрала вокруг себя много слушателей, это был мой ораторский фурор. Так заболталась, что и не заметила, как время к ужину подкатилось.​

Да уж, когда я увидела дом моей новой знакомой у меня чуть ноги не подкосились. Такой красоты и богатства я в живую и своими глазами еще не видела. Вот это у меня знакомые. Даже мужа у нее увести сразу захотелось, но ты не думай, дорогой дневник, я хоть и бомжик, но чувство собственного достоинства не теряла, и в порочащие честь приключения не лезу, я бомжик приличный, да и вообще, у мужа Нэнсипузико большое.​

Оказалось не все так просто. Позвали меня в гости не за ум и обаяние, а просто потому, что думали, что я повар.Ну, ничего мы с этой задачей справились, пошутили, посмеялись, и я приготовила свое фирменное блюдо «макароны с сыром». Может и простенько, но получается оно у меня отменно. Да и с Нэнси мы друзьями стали, так что моя харизматичная попка сегодня спала на дорогой кроватке. Не ехать же мне на ночь глядя на свою лужайку.​

- 0,5 балла за персонажа-основателя (получаете автоматически)

- 0,25 балла за друга.(Катрина)

- 0,25 балла за друга.(Нэнси)

Итог: 1 балл

b3mbi, JaNat, AdeleSkyfall и 33 другим нравится это.
  3. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 2 окт 2015 | Сообщение #3

Утро было добрым, а кровать удобной, вот и настроение сразу творческое. Ах да, совсем забыла, вчера в разговоре с Нэнси, она упомянула, что их богатство связано с произведениями искусства. Уж что они там с ними делают, воруют, перепродают, или еще что, я не знаю. Но вот мольберт точно стоит купить.

Ну, что ж, картина почти закончена,кстати, раз уж, я трудилась не покладая рук, пригласила к себе пару гостей, чтобы меня разговорами развлекали, пока я деньги пытаюсь заработать. И вот у меня уже три подруги! А теперь и самой пора в гости, а то что-то в душ уж очень хочется.

Можно сказать у нас были девичьи посиделки в доме Гонгадзе, ну и с пикантными шуточками,конечно. Детки у Катрины, конечно, хороши, хотя они уже скорее девушки-кокетки. Прям ух! Одна рыжая, другая блондинка, я их про себя «Соль-Перец» назвала, с красным перчиком я кстати подружилась.

Но все не серьезное, рано или поздно, приводит к чему-то серьезному. Так плавно разговор перетек к обсуждению работы. А я что? А я ничего, у меня работы нет, только амбиции. Вот и рассудили мы с девочками, что час икс настал, а именно, что пора на работу устраиваться. Долго мы думали, параллельно перемывая кости бывшим, и закусывая все это дело овсянкой, и пришли к выводу, что мне в детективы идти надо. Я внимательная, дедуктивным методом обучена, добрая, да и вообще за справедливость в мире.

На радостях, что все так удачно складывается, решила посетить парк еще и в Оазис Спригс. Вот даже и не знаю, по мне так парк, это куча зелени и всевозможных растений, а тут один сплошной песок. Зато мои мечты воплощаются в жизнь и жизненная цель становится все ближе и ближе.

Что ж, остальная часть вечера прошла без особых приключений, я нашла несколько новых камней, капсулу, и научилась размножать лягушек. Я теперь прям, как матерь драконов, только лягушек. Наиболее удобной кроватью мне показалась кровать в доме Гонгадзе, тем более днем я ее уже приметила. Неожиданным сюрпризом было увидеть у них в доме мужчину, с которым мы потом мило беседовали, просматривая вечернюю программу телевизора. Правда, Нина потом мне перед сном шептала, что это местный Казанова, но кто знает, может он просто ей самой приглянулся.

+0,25 за друга Саммер

+0,25 за друга Нина

+0,25 за друга Юстин

Итог: 1,75 балла

b3mbi, JaNat, AdeleSkyfall и 31 другим нравится это.
  4. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 2 окт 2015 | Сообщение #4
    Итак, первый день на работе. Нужно взять расческу, нет, это не самое важное, главное не сесть за компьютер босса! Да, именно это самое важное. Никогда не садитесь в кресло босса, даже, если Вы не знали, что это именно его кабинет. Нет, будет, конечно, чем потом удивить коллег, но все же не стоит, он разозлится, а Вам в первый день репутацию портить не стоит. А то у меня с этим вышел один такой большой уупс.
    Опрос свидетелей и поиск улик сразу без подготовки? Легко! Только расскажите, как там чего делать. Нет? Ну, ладно, давайте методом тыка. Дорогой дневник, если тебе когда-нибудь придется брать заявление у свидетеля, пожалуйста, сохраняй спокойствие, потому что у них сейчас вор был высоким, а через секунду гномом. Уф, одни нервы.
    Все валилось из рук, и я просто не понимала, что делать, мой волшебный первый день на работе оказался большим и запутанным комком нервов. А потом я встретила очень милого детектива, ох, как он стеснялся и краснел. То глазки спрячет, щечки от удовольствия надует, что с ним такая красавица говорит, ножкой пошаркает. В общем, прелестный милый пумпон, но милости милостями, а главное, мне наконец-то начал кто-то объяснять, что делать, и как тут все устроено. Клубок начал распутываться.
    Наконец-то трудовой день закончился. Честно признаться, я довольна, меня помотали, как грязную тряпку в стиральной машине, но это именно то, чем я хочу заниматься. На ужин я решила вернуться на мой любимый дива к Гонгадзе. Вообще, я рассчитывала, что вчерашний красавчик будет тут, но кроме Дины и телевизора меня никто не ждал. Так же продала мою картину и лягушек, приятным сюрпризом были звонкие монеты в моем кошельке. А из капсул я получила фигурки,дёшево, но мило. Думаю, пришло время все же обзавестись собственным домом. Помнишь ли, дорогой дневник, я рассказывала про красавчика, у которого косил один глаз? Так вот, мне кажется, я от него заразилась, теперь глаз косит и у меня.
    Под конец вечера меня посетил невообразимый прилив бодрости, так что я вернулась на мою лужайку и нарисовала еще одну картину. И тут мне стало грустно, две моих проданных картины пополнили мой кошелек на чуть большую сумму, чем моя зарплата. А это ведь я еще плохо рисую! Ох, не зря Нэнси, напившись соком, про любовь к искусству рассказывала, теперь я этой любовью к искусству уже сама начинаю проникаться все больше и больше.
    На второй день на работе меня отправили патрулировать улицы. Нужно было общаться с горожанами, чтобы понимать их настроение по отношению к властям и выписывать штрафы. Эта часть работы мне понравилась больше всего, я узнала все мысли Нины по поводу власти, дорог, соседской кошки, и того красавчика, что живет с ними в доме. Правда, выписать штраф мне так и не удалось.
    Ну а теперь самое важное, я сама поймала преступника! Он отпирался, но я была несгибаема, как скала. И мой милый детектив все это время меня инструктировал. Может, стоит к нему присмотреться? Во время обыска преступника, я нашла у него наручники, калькулятор и детскую игрушку. И зачем столько хлама с собой носить? Я получила повышение до офицера! Вливаюсь в трудовые будни!
    +0,25 за друга Дина
    Итог: 1,75 балла

JaNat, AdeleSkyfall, Hedgehog и 27 другим нравится это.
  5. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 5 окт 2015 | Сообщение #5

К трудовым будням готова! Неделя выдалась загруженная, работа, работа и еще раз работа, и ничего кроме нее. Из-за моего трудолюбия я получила 2 повышения, и теперь купюры приятно шуршат в моем кошельке. Но есть и минусы, работать пришлось всю неделю без выходных.

Ну что ж, теперь наконец наступили и мои заслуженные выходные! И денег на новый дом уже хватает, так что с утра, как только я встала с постели, я первым делом побежала на свою лужайку смотреть на мой прекрасный новый дом! Элла теперь не бомжик, Элла теперь детектив с собственным домом.

Сначала я хотела дом в стиле хай-тек, что-то такое ну ооочень современное. Но, потом пообщавшись с соседями, я поняла, что все они очень милые люди, и с многими я подружилась, и что не стоит ради моего ежесекундного желания портить внешний вид района. Так что, мой дорогой дневник, теперь ты будешь жить в этом голубом вагоне. Запевай:

«Голубой вагон бежит качается

Скорый поезд набирает ход

Ну зачем же этот день кончается

Пусть бы он тянулся целый год»

Ладно, шучу, хотя нет, в честь новоселья надо устроить вечеринку, так что все-таки поем!

Говорят, это была вечеринка недели. Сладкая ложь или еще более сладкая правда? В любом случае я добилась серебра, неплохой результат для новичка в этом деле. Гости много танцевали и пачкали посуду. Все было как нельзя лучше, и я, как дама предусмотрительная, семью Гонгадзе не пригласила. Ты же помнишь, дорогой дневник, красавчика Дона? То ли сестренки Гонгадзе специально распускали слухи, так как положили на него глаз, то ли он действительно Казанова. Для меня это значения не имеет, я в этом городе новенькая, и сердце девушки соскучилось по серенадам и цветам. К тому же, этот неуловимый красавчик, окутанный сплетнями, так и просится попасть в мои сети. И кажется он клюнул!

Раз уж все так хорошо складывается, надо ловить удачу за хвост, а то еще улетит, она у нас дама непостоянная. Я решилась и позвала Дона на свидание. И так у меня на душе радостно стало, что все так хорошо складывается, что сразу подумала, как там, на моей родине, в Китае, как там они все.Я всю жизнь бежала от всего азиатского и презрительно фыркала, особенно, когда мода на это началась, я же не там родилась, меня вынудили там жить и заставили поклоняться их культуре.Но сейчас злость прошла, и все же там была моя родина, и как-то захотелось приблизиться к этому всему, поэтому мы с Доном пошли в спа-салон, где я после нашего свидания еще и йогой позанималась. А вот массаж Инга делает не очень, как будто иголками колит, а не масло втирает в кожу, может она тренировала вуду на мне?

Дон оказался крепким орешком, но я все равно его расколола и съела. Я впервые встретила мужчину, который на мой флирт периодически презрительно фыркал, а в глазах у него застывал вопрос «Деточка, ты чего?». Признаться честно, меня это несколько смутило и самолюбие мое было подбито. Видимо, это игры нашего Казановы, сделать вид, что девушка тебе безразлична, и она сама прыгнет в твои объятия, ну не верю я, что я недостаточно хороша для него. Но потом я встряхнула своей белокурой гривой, представила, что я амазонка, и что этот мамонт должен быть принесен в мою пещеру. В общем включилась в игру, и враг был повержен.

Моя жизнь текла бурной розовой рекой, разбавленной конфетти. И постепенно я начала влюбляться в Дона, так из охотника я превратилась в его белобрысую обезьянку. Я начала заниматься йогой по утрам и оттачивала кулинарное мастерство, чтобы радовать Дона его любимыми печеньками «Кокетка». Я даже выходные начала брать, чтобы как можно больше времени проводить в объятиях любимого. Моя голова была настолько загружена воздушными и бесстыдными мыслями, что меня даже перестали волновать периодические и внезапные исчезновения Дона с моего горизонта, которые он, кстати, никак не объяснял. Просто надо уйти и все. На нашу годовщину я решила устроить вечеринку, и, конечно же, сразу перед ней у меня сломался магнитофон. А ведь он главная звезда вечеринки! Не хотелось мне портить маникюр, но без него вечеринка будет провалена, пришлось вооружиться отверткой и привести магнитофон в чувство. Элла теперь главный механик! А что, мне даже понравилось.

А еще к вечеринке я купила фонтан с фруктовым соком, очень он сильно облегчил мне задачу, и как я раньше без него жила. Нэнси пришла с сыном, за это время Малькольм повзрослел и возмужал, и даже пытался меня очаровать, чего я даже по началу не замечала, мои мысли были далеко, а перед глазами стояли только трусы с сердечками. Кстати, Нэнси сказала, что мы очень красивая пара, и она безумно за меня рада, правда Дон – тип подозрительный. Я думаю она просто завидует.

Не могу сказать, что Дон отличался большой романтичностью и внимательностью, скорее организатором нашего досуга была я, но главное, он был рядом. Но эти его постоянные исчезновения и отжимания...Ррр. И этот человек мне постоянно намекает, что хочет ребенка. Но плюсы есть, я посуду мыть просто ненавижу, а Дон как придет сразу все и перемоет.

Оказалось, счастье мое не безоблачно,как-то раз Дон сам пригласил меня на свидание,правда,в парк, видимо с фантазией туго. Ну а я девушка общительная и дружелюбная, я то думала,пообщаемся с людьми, покажем себя во всей красе. И что тут началось, святые ламы, с этой не говори, на того не смотри, как ты вырядилась. Я так-тов Китае все детство провела, а не в Саудовской Аравии, чтобы на мужчин не смотреть, юбку в пол, и вообще с людьми без разрешения Дона-помидора не общаться. В общем,домой я вернулась в расстроенных чувствах.Ну,ничего,надеюсь,все устаканиться.

Все-таки хорошо, когда у тебя есть собственный дом, там можно укрыться с головой одеялом, включить звуки моря, и проблемы как-то сами собой пропадут. В Китае я этого не понимала, хотя и дома то у меня не было, сегодня в лачуге у рисового поля спишь, завтра на ступеньках храма, послезавтра где-нибудь еще. А теперь у меня дом появился, и даже украшения всякие для дома покупать хочется.Все-таки правильные вещи мне привить пытались про любовь к дому, традициям и земле, а я сопротивлялась,эх, молодая зеленая была, ну или просто дура. А теперь заблудшая душа наконец-то нашла свое пристанище.

- 0,25 балла за каждого друга.(Аилли)

- 0,25 балла за каждого друга.(Юлиан)

- 0,25 балла за каждого друга.(Эрик)

- 0,25 балла за каждого друга.(Дон)

- 0,25 балла за каждого друга.(Роберто)

- 0,25 балла за каждого друга.(Дебора)

- 0,25 балла за романтическое свидание, проведённое на золото

Итог: 3,5 балла

alien, b3mbi, JaNat и 28 другим нравится это.
  6. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 6 окт 2015 | Сообщение #6

Лежала я, погруженная в свои мысли, страдала, пыталась синхронно с душем выдавливать слезы, даже романтический сериал посмотрела. В общем,делала все, что положено делать приличной девушке, когда она обижается. Дон, не ожидавший от меня такого неразумного поведения, я же все-таки дама то серьезная, даже тарелку разбил, пока посуду мыл. Я уже даже куда себя деть не знала,все-таки целый вечер и весь следующий день драму разыгрывала, а он все не извиняется, а я уже еле сдерживаюсь, как бы не рассмеяться от нелепости ситуации и зачем он только после свидания ко мне напросился. Спасла меня Нэнси, пригласив на свой день рождения, и что самое примечательное, одну. Мне даже предоставили привилегию украсить торт именинницы свечами.

Вечеринка удалась на славу. Остаток дня я решила посвятить себе любимой и дому.Наконец-то вернулась к рисованию, и вспомнила, что мне говорили в Китае, что очень важна близость к природе, и дома надо иметь хотя бы один живой цветок. Полазила по окрестностям,насобирала какие-то растения, вроде бы цветы, и даже попробовала грибы, надеюсь, они не ядовитые. Теперь у меня есть собственный садик! Главное, про него не забыть.

Дон почему-то до сих пор не перезванивал. Я решила устроить вечеринку, и позвать на нее его лучшего друга, чтобы он точно ему рассказал обо всем. А то я что зря 2 дня по вечеринкам хожу. Всем своим видом я давала понять, как мне весело. Аж скулы свело от улыбки. Мои старания не прошли даром, мою вечеринку журнал «Главное событие года» назвал золотой, а гости подарили стереосистему. Теперь можно наконец-то выкинуть мой несчастный магнитофон, обклеенный изолентой.

Прошло совсем немного времени после окончания вечеринки, как кто-то начал ломиться в дверь. Я даже сначала испугалась. Оказалось, это Дон, он был очень злой, я даже поначалу боялась его впускать в дом, а то еще покусает и бешенством заразит. Но моя женская хитрость и удобная кровать быстро вернули ему позитивный настрой. Да еще какой, он даже позвал меня на свидание, и в этот раз не в парк, а в приличное место, и пообещал сделать сюрприз.

Мы поехали в коктейль-бар, не могу сказать, что он меня сильно впечатлил, но, оказалось, Дон заказал нам столик около сцены, и мы могли наслаждаться игрой одного из лучших пианистов города. Это был волшебный вечер, но на этим чудеса не закончились, Дон продолжал меня удивлять, мне даже показалось, что я попала в сказку. Он сделал мне предложение! Единственное жалею, что платье не надела.

Со свадьбой мы решили не торопиться, тем более, что денег на нее нет. Но Дон уже как-то очень настойчиво намекает, что хочет деток. А я вот не знаю, как бы ему так помягче сказать, что детки то будут, только оочень не скоро. Надо сначала пожениться, а это траты, потом карьерой заняться, обществом друг друга насладиться, дом обустроить в конце концов, и только потом уже о детках думать. В общем, думаю, ждет нас серьезный разговор, но лучше его все же под вкусный ужин и футбольный матч проводить, а то удивительно по семейному Дон настроен. От него, конечно, такого не ожидала. Ах, кстати у меня же теперь новая форма, она даже выглядит симпатично, а то в предыдущей я была, как чучело.

После работы решили с девочками сходить в ночной клуб, можно сказать, девичник само организовался, да и новое платье нужно выгулять. Почему-то сестренки Гонгадзе очень настаивали на встрече со мной, поэтому мы прихватили старушку Нэнси, и пошли веселиться. Веселье вышло какое-то странное, мы с Нэнси были звездами танцпола, она даже каблук сломала, а сестренки Гонгадзе были весь вечер очень притихшими и как-то странно на меня смотрели. Я оставила Нэнси танцевать, так как ноги меня уже не держали и пошла в бар искать новых друзей, ибо сестренки Гонгадзе были бесполезны, хотя именно по их инициативе мы и увиделись.

Мне надоели эти игры в гляделки и странный вздохи, и я пошла к сестренкам выяснять в чем причина их странного поведения. Они долго отпирались, но в итоге у нас состоялся очень неприятный разговор:

- Элла ты нам очень дорога, и почти уже, как член семьи, нам нужно кое-что тебе сказать, но пообещай, что не обидишься, – сказала Дина.

- Эта информация может перевернуть всю твою жизнь. Только не злись, – прошептала Нина.

- Да в чем дело? Рассказывайте уже! Я спокойна, как слон, – сказала я им, как можно спокойней, ибо любопытство уже пронизывало все мое тело.

- Элла, ни в коем случае не выходи замуж за Дона, – сказала Дина.

- Он очень нехороший человек, лучше уйди от него пока не поздно, – дополнила ее Нина.

- Девочки,вы что с ума сошли? Что зачушьвы несете? И почему же, скажите мне на милость, мне не стоит связывать с ним свою жизнь? – я была потрясена, такого я точно не ожидала.

- Я бы с радостью тебе сказала, но я не могу объяснить причину, это связано с моей семьей, насколько ты знаешь, Дон живет в нашем доме, и это тоже все усложняет, – Дина даже покраснела, когда это говорила.

- И что же это за такая ужасная тайна, что ты даже намекнуть не можешь с чем это связано? – вся эта таинственность приводила меня в возмущение.

- Если мы раскроем кому-нибудь эту тайну, наши жизни будут разрушены и наша семья будет покрыта позором, но если ты останешься с ним, то уже твоя жизнь будет разрушена, – Нина чуть ли не плакала.

- Я не желаю участвовать в этом театре абсурда! Вы говорите не выходить за него, но не говорите почему. Это все очень дурно пахнет, – я уже была в ярости.

Мне надоело слушать этот бред сумасшедшего, и руки уже тряслись от злости и бессилия. Я схватила свои вещи и убежала домой успокаивать нервы. Спасибо дорогим подружкам за то, что испортили мне девичник.

- 0,25 балла за каждого друга.(Тревис)

- 0,25 балла за каждого друга.(Бертрам)

- 0,25 балла за каждого друга.(Митчел)

- 0,25 балла за каждого друга.(Лана)

- 0,25 балла за каждого друга.(Майли)

- 0,25 балла за каждого друга.(Драго)

- 0,25 балла за романтическое свидание, проведённое на золото

- 0,25 балла за вечеринку, проведённую на золото

Итог: 5,5 балла

Была куплена награда «Проницательный»

JaNat, AdeleSkyfall, Hedgehog и 24 другим нравится это.
  7. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 8 окт 2015 | Сообщение #7

Я не хочу сидеть,сложив лапки, и сетовать на свою несчастную судьбу. Я все-таки детектив, и, если есть вопрос, на который мне не дают ответ, значит надо все узнать самой. Но эмоции эмоциями, а в этом деле нужно быть осторожной, тем более, что на кону мое счастье. Поэтому я купила парик, очки и надела удобную одежду, а то кто знает, куда меня забросит во время слежки. Пригласила к себе Дона, и выгнала, сославшись на дикую головную боль, а дальше пошла за ним уже в своем новом подготовленном образе. Я воспользовалась всеми советами, которыми меня ежедневно пичкали в участке, одежда неброская и удобная, очки обязательно обычные, а не солнечные, они не так сильно привлекают внимание, особенно в помещении или вечером, когда солнечные смотрятся странно, но визуально так же меняют лицо.

Дон сразу же пошел в спорт зал, где заигрывал с неизвестной мне девушкой на беговой дорожке. Ничего подозрительного, хоть и неприятно, но не понятно, как это позорит семью Гонгадзе, к ним то это какое отношение имеет? Кстати, сестренки то же были там, и злобно перешептывались, поглядывая на Дона, как будто что-то замышляли. Я уже даже испугалась, что мой план провалится, и они меня выдадут, ведь, как известно, девушки более наблюдательны, чем мужчины, особенно это относится к самоуверенным мужчинам, как Дон, которые кроме себя вокруг больше ничего не видят, но, к счастью, они не заметили во мне ничего подозрительного. Так что исходя из увиденного я задалась вопросом, кто тут на самом деле злодей. Но, ладно, с сестренками я разберусь позже, сначала надо проследить за Доном до конца.

Спустя какое-то время, когда красотка, с которой флиртовал Дон, покинула беговые дорожки, он вышел во двор с тем странным мужчиной, который совместно с ними занимался на беговых дорожках.Они о чем-то спорили, но у меня не было возможности услышать их разговор, так как место было безлюдное, а я не могла выдать свою личность, поэтому я просто сделала вид, что иду посмотреть созрели ли плоды на дереве, которое по счастью стояло во дворе, и издали поглядывала за ними.

А вот после этого начало происходить что то странное, я не могла слышать, но зрениемое былов полном порядке. Они достаточно долго о чем то спорили, а потом тот странный мужчина начал тыкать в лицо Дону какой-то бумагой, Дон выхватил ее, разорвал, и выкинул в стоящую рядом мусорную урну. После чего они покинули двор. Мне ничего не оставалось делать, как забыть о чувстве собственного достоинства и лезть в мусорную урну за остатками бумаги. Надеюсь, оно того стоило.

К сожалению, пока я хоронила остатки моего достоинства в мусорной урне, Дон скрылся в неизвестном направлении. И мне ничего не оставалось, как вернуться домой, и попытаться сложить обрывки бумаги воедино. Правда, Адель и Джованна, разговором с которыми, я прикрывала себя в спорт зале, увязались за мной до дома. Пришлось поставить в режим ожидания свое любопытство, и развлекать незваных гостей. Но во всем нужно искать плюсы, теперь у меня появились две новые подруги, которые, правда, не знают, кто я на самом деле. Вернее даже стоит сказать, не у меня появились две подруги, а у выдуманной мной Мелиссы.

Девочки ушли только поздно вечером, и как я им только не намекала, что им пора уходить, ведь мне с утра еще на работу, но они были непреклонны, к счастью, для меня, оказалось, что они совсем недавно приехали, и я их первая подруга. Значит моя личность останется нераскрыта, что несказанно меня радовало. Правда, из-за затянувшихся посиделок пришлось сразу же идти спать.

И вот, наконец, наступило утро, я снова бодра и почти весела, осталось только собрать эти каракули. Оказалось, что это рецепт какого-то зелья, лекарства или отравы. Как же я жалела в этот момент, что я не химик, потому что я никак не могла понять, что состав зелья означает, и каким эффектом оно обладает. Я ломала голову и так и эдак, меня даже паника охватила от того, что я так близка к разгадке, но моих знаний не хватает, чтобы понять, что все это значит.

Так, нужно срочно выкинуть все эти вопросы из головы, иначе они приведут меня в смятение, и возникнет еще больше вопросов, а у меня впереди еще расследование, нельзя терять голову раньше времени. Пожалуй, уход за садом поможет мне в этом. А то еще и на работу через 2 часа, а у нас еще 5 незакрытых дел, а уже конец месяца, отчетность испортят, а с меня три шкуры сдерут. Да и парик надо этот снять уже наконец, а то на работе не узнают и к обезьянкам за решетку посадят, да и колется он ужасно.

Весь день на работе я ломала голову, как мне попасть в дом Гонгадзе, как Мелисса, и так, чтобы при этом хозяева дома были, чем-то заняты, и не обращали на меня внимания, чтобы я спокойно могла осмотреться. Решение пришло неожиданно, видимо это помощь свыше, иначе я это назвать не могу.Мне позвонила Катрина, и начала жаловаться, что хочет устроить вечеринку, но нормального организатора вечеринок в городе не найти, и она не знает, что ей делать, это был мой шанс.Я рассказала ей, что как раз недавно познакомилась с девушкой, Мелиссой, она только что переехала в город, и как раз занимается организацией вечеринок. Так что сегодня я организую вечеринку в доме Гонгадзе, в толпе гостей я точно смогу затеряться, и незаметно для всех обыскать дом, и проследить за поведением семейства. Правда, Катрина теперь на меня обижается из-за того,что я не смогу прийти, но с другой стороны, раздвоиться я ведь тоже не могу.

А пока, дорогой дневник, извини, но я оставляю тебя одного, мне необходимо тщательно подготовится к операции «Вечеринка с преступлением».

- 0,25 балла за каждого друга.(Адель)

- 0,25 балла за каждого друга.(Джованна)

Итог: 6 баллов

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

b3mbi, JaNat, AdeleSkyfall и 25 другим нравится это.
  8. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 8 окт 2015 | Сообщение #8

Настало время вечеринки. Список гостей мне дала Катрина, и, оказалось, что та девушка из спортзала и странный мужчина тоже тут. Вечер обещает быть интересным. Я не могла упустить такой возможности, и поговорила с ним, выяснилось, что он доктор, помешанный на химии, и, что иногда он создает лекарства на заказ, за деньги,разумеется. Дело становится все запутанней и запутанней. Кто-то болен, и ему срочно нужна помощь?

Пока гости обсуждали новое платье Нэнси, и выясняли, действительно ли собираются Готы продавать свой особняк из-за долгов, я занималась обследованием дома. Дина и Нина весь вечер чуть ли не плакали и утешали друг друга. Может быть,кто-то умирает? Но Катрина хорошо выглядит,как,впрочем,и остальные члены семейства.

Я бродила по дому в поисках ответов, но эти бездушные стены дома отказывались мне их давать. Вечеринка же шла своим чередом, и мне не очень было важно насколько она будет удачна. А потом я случайно наткнулась на запертую дверь из-за которой раздавались голоса.

- Доктор Ли что же нам делать? – спрашивала Нина, я сразу узнала ее голос.

- У меня нет ответа на этот вопрос, как Вы знаете, мы провели обследование всего тела, и не нашли никаких заболеваний, но Ваши дети все равно угасают день за днем, – ответил мужской голос.

- Вы не можете нас просто так бросить! Вы должны их спасти! Это же всего лишь дети, – в голосе Дины слышался крик отчаяния.

- Мисс Гонгадзе в сотый раз Вам повторяю, медицина, доступная нам, не в силах предотвратить неминуемый конец, который их ждет. И, кстати говоря, Вы давали им то секретное лекарство, после которого им становилось лучше, – ответил мужской голос.

- Мы обратились к Вам, чтобы избавиться от необходимости доставать это лекарство, это не так легко, – Нина чуть ли не плакала.

- А я Вам еще раз говорю, принесите мне это лекарство, я его проанализирую, и, возможно. Повторяю, возможно! Их удастся спасти, – ответил мужской голос.

Я была в шоке, такого услышать я не ожидала, оказывается, у сестричек Гонгадзе есть дети, и они неизлечимо больны. Вся тоска мира наполнила мою душу, бедные мои подружки. Но причем тут Дон? И почему они все это время от всего города скрывают, что у них есть дети? Пока я задавалась этими вопросами и искренне сочувствовала сестричкам, мне в голову пришло одно воспоминание. Несколько часов я видела в этом доме хорошеньких мальчика и девочку в хозяйских комнатах, куда гостям нет доступа. И они были очень сильно похожи на сестричек. Нужно срочно их найти, от детей проще достать информацию.

На том же месте я нашла только девочку.

- Привет,кажется,тебя зовут Анна? – спросила я девочку.

- Да, а Вы тетя Мелисса, организатор вечеринок? Извините, но мне нельзя общаться с незнакомыми людьми без разрешения родителей, – смущенно ответила Анна.

- О, дорогая, так это относится к людям, а я фея! И у меня есть для тебя подарочек. Но он достается только тем девочкам, которые честно отвечают на мои вопросы, ты хочешь получить подарочек? – я решила использовать хитрость.

-Мм...Ну, ладно, пока никто не видит, задавайте свои вопросы, – ответила Анна.

- Давай начнем с простого, кто твои родители? – спросила я ее.

- Нина и Дон, но мама говорит, что папа очень плохой человек, и он губит меня и Эмиля, – ответила Анна.

- И почему же твоя мама так говорит про твоего папу? – что Эмиль, это тот мальчик, и судя по всему сын Дины и Дона, я поняла сразу. Но вот как он губит собственных детей и почему, я понять не могла.

- Мама говорит, что из-за папы мы болеем, и из-за него не можем общаться с другими людьми. Она очень переживает за меня и моего двоюродного брата, – прошептала Анна.

Как на зло, в этот момент появилась Катрина, Анна прошептала, что ей срочно нужно идти, и убежала.

Для храбрости я выпила зелье сна и пошла допрашивать Дину, вспоминая по дороге все свои навыки, полученные в участке.

- Дина, только не кричи, на самом деле это Элла, и я хочу тебе помочь, – сказала я ей, когда мы остались вдвоем.

- Что?! Зачем ты устроилась весь этот маскарад?! – Дина была решительно настроена собрать всех обитателей дома в этой комнате.

- Я говорила с твоей племянницей Анной, она все рассказала про болезнь, немедленно выкладывай, что случилось? – я постаралась придать собственному голосу, как можно больше уверенности и злости, чтобы Дина думала, что я уже все и так знаю, просто жду от нее подтверждения.

- Дон наживается на несчастье женщин, которое он сам им устраивает. Он соблазняет очередную жертву, рассказывает ей о красивой жизни, которая их ждет, намекает на детей. И потом, когда появляется ребенок, он тайно ему что-то подмешивает, из-за чего ребенок заболевает неизлечимой болезнью, и ни один врач не может помочь. А потом он шантажирует жертву, что расскажет об этой болезни всем, если кто-то узнает про ребенка, и распустит слух, что это болезнь заразна, и тогда весь город отвернется от зараженной семьи. Но это не самое бесчеловечное в его поступке. За огромные деньги он продает лекарство от этой болезни, но оно имеет временный эффект. Он зарабатывает деньги на собственных детях, – Дина рассказала все, я видела это по ее глазам.

-Значит,мы должны наказать его! Чтобы ни одна девушка и ни один ребенок больше не пострадали! – я была в ярости, ведь я просто не могла поверить, что человек, которого я любила, мог быть настолько подлым и злым. И что это могло бы ждать и меня.

- Это невозможно, он находится под покровительством мэра города. С ней он поступил так же, тем более, что это все невозможно доказать, мы уже пробовали. На него нет управы, Элла. Прошу тебя сохрани это в тайне, и не лезь во все это, ты сделаешь только хуже, – Дина чуть ли не умоляла меня, и мне ничего не оставалось, как пообещать ей не вмешиваться.

Я сразу же побежала к Дону, намереваясь заставить его признаться в своих грехах, и прекратить свою криминальную деятельность.

- Здравствуй, Дон-помидор, ты правда думал, что никто не узнает, какой ты мерзкий тип? Дина мне все рассказала! Ах, да, если ты меня не узнал, хотя куда уж там, такому глупому понять, это Элла! – я перешла на крик.

- Печально, конечно, но придется искать кого-то другого на уготованную тебе роль. И что ты сделаешь белобрысая обезьянка? – Дон был спокоен, как скала, что еще больше меня злило.

- Я уже знаю, что не смогу посадить тебя за решетку, так что не надейся услышать пустые угрозы в свой адрес. Я превращу твою жизнь в ад, и тебе больше не захочется делать никому больно! – я старалась говорить, как можно уверенней и спокойнее, чтобы мои угрозы не казались просто криком во время истерики.

- Ты знаешь, где дверь, провожать я тебя не стану, – ответил Дон.

Подобная самоуверенность еще больше подогрела мою злость на него, и не выдержав, я вылила прямо ему в лицо томатный сок, крикнув на прощание, что между нами все кончено.

- 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка взрослым персонажам, начиная с возрастной стадии "подросток". Обаяние

Итог: 6,5

к 1 записи

ко 2 записи

[​IMG] [​IMG]

к 3 записи

к 4 записи

к 5 записи

alien, JaNat, AdeleSkyfall и 22 другим нравится это.
  9. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 9 окт 2015 | Сообщение #9

Мне было грустно и мерзко одновременно от того, как поступили с девочками, и как могли поступить со мной. И это чувство бессилия, что я знаю, что происходит нечто ужасное, и абсолютно ничего не могу сделать, просто разрывало меня изнутри. И даже новый наряд не смог поднять мне настроение, а ведь у меня еще, как назло, сегодня день рождения! Я решила отправиться в парк, туда откуда началось мое знакомство с этим городом, посидеть в одиночестве и понаблюдать за природой. Но не тут то было, мой покой нарушил Малькольм Ландграаб.

- Эй, блондинка, чего одна сидишь, грустишь? – крикнул он, подходя к моей лавочке.

- Извини, что забыла спросить твоего разрешения, блондинчик, – я решила не оставаться в долгу, несмотря на ужасное настроение.

- Ну вот видишь, ты уже огрызаешься, значит не такой я и бесполезный, из депрессии тебя вывожу, и никакой благодарности, – беззлобно ответил Малькольм.

И я выложила ему все. Про Дона, сестричек Гонгадзе, невинных детей и несправедливость мира.

Мне стало как то не по себе от того, что я раскрыла не только мою жуткую тайну, да еще и чужому человеку. Я побежала домой, поплакать под любимым одеялом, обнимая мою любимого плюшевого медвежонка Бо.

Даже рисование не спасало от печали. Но видимо Малькольм решил не сдаваться в своем желание надоедать мне во,чтобы не стало, и начал ломиться ко мне в дом.

- Эй, блондинка, хватит слезы по картинам размазывать, давай открывай! –крикнул Малькольм через дверь.

- Неужели так сложно оставить человека в покое? У меня,что не может быть желания побыть одной? – ответила я ему.

- Желание то быть может, вот только реализовать ты его не сможешь! Я отсюда никуда не уйду, пока ты дверь не откроешь! – Малькольм был настойчив.

Эти непрекращающееся стуки в дверь мешали мне рисовать, так что я сдалась и открыла ему.

- И чего ты так убиваешься? Радуйся, что все закончилось раньше, чем ты вляпалась по самые уши, – сказал Малькольм.

- Ну да, куда уж тебе мальчику из обеспеченной семьи, понять, что человека могут интересовать не только свои проблемы, но и жестокость мира, с которой нет возможности что-то сделать. И вообще,чего ты ко мне пристал? – он начал мне уже надоедать, хотя какой-то смысл в его словах был.

- Хоть ты и вредная, но девушка красивая, а я красивых девушек в беде не бросаю, я же все-таки джентльмен,– ответил Малькольм.

- Ага, вот прям романтик с большой дороги, мне сейчас не до твоих ухаживаний, мне надо придумать что-нибудь, – очень мне хотелось от негоотделаться.

- Ну, если что-то придумать, это мы можем, и Дона твоего мы накажем. Но сначала приведи себя в порядок, нужно отпраздновать твой день рождения так, чтобы все враги красными пятнами от злости покрылись, – обнадежил меня Малькольм.

Мне показалось, что он говорит дельные вещи, да и не грустить же мне в самом деле целую вечность. Особенно меня заинтересовали слова про то, что есть управа на Дона. Но вот что там можно придумать Малькольм обещал рассказать только после вечеринки в честь моего дня рождения, так что у меня не оставалось выхода, кроме как закатить пир на весь мир. Даже столовую для этого приукрасила, и мебель наконец-то туда купила, а то все времени не находилось.

Правда, посередине вечеринки Малькольм куда-то сбежал, видимо, стало стыдно, что он пообещал мне что-то придумать, но так и не смог. Но я все равно была ему благодарна, ведь ко мне вернулось мое хорошее настроение и уверенность в собственных силах. Я даже с утра йогой позанималась, и картины свои продала. Правда, не могу сказать, что удачно, на некоторых асанах я просто падала попой к верху, но все равно мои умения в йоге растут с каждым днем.

На удивление, когда я пришла домой после работы, меня ждал там Малькольм с какой то неизвестной девушкой.

- Я вчера обещал тебе, что мы придумаем план, как наказать Дона, и отбить у него охоту поступать так с кем-либо еще. Но сначала, ты должна сказать мне, ты готова отомстить ему? – спросил Малькольм.

- Да! Говори, что делать, – сказала я, не задумываясь, для меня было важно восстановить справедливость, да и злость все еще говорила во мне, поэтому ничего плохо в мести я не увидела. Лжец должен быть наказан.

- Отлично, именно на такой ответ я и рассчитывал. Пока я не могу раскрыть тебе всех карт. Для начала ты должна подготовиться, – сказал Малькольм.

- Хорошо, мне не очень нравится, что ты не говоришь всего сразу, но я сегодня получила повышение, и у меня хорошее настроение, так что я доверюсь тебе, – все еще сомневаясь, сказала я.

- Тогда знакомься, это Джерика, именно на ней ты будешь тренировать свой навык пакостей, – представил мне Малькольм незнакомую девушку.

После того, как я смогла достигнуть определенных успехов,Малькольком сказал, что я уже готова перейти на новый уровень, и пока он все подготавливает для следующего этапа, я должна потренироваться на компьютере. Так что с утра я училась создавать вирусные файлы, раздувать скандалы на форумах и добывать информацию на скандальных ресурсах. Знак нашего участка, который мне подарил добрый начальник (мы наконец-то нашли общий язык), мотивировал меня не сдаваться и идти вперед в моих начинаниях. Хотя, честно говоря, мне не очень была по душе задумка Малькольма.

На следующий день Малькольм пригласил меня в бар, где познакомил со Смертью. Он как раз там был по работе, бармен отошел в мир мертвых,эх, не хотела бы я его работу, каждый день столько слез видеть. Мистер Смерть предложил радикальное решение проблемы, спокойно попивая кофе. Я нервно посмеялась и отказалась убивать Дона. Нет, он конечно ужасный человек, но смерть это слишком, да и я на себя такой грех взять не готова. Поэтому я просто произнесла тост,и мы выпили за успех нашей мести.

Я была очень благодарна Малькольму за поддержку и деньги на наше маленькое приключение (он как раз дал мне большую сумму в долг, но больше он их не увидит), и мне уже не хотелось мстить Дону. Но Малькольм сказал, что это единственный шанс восстановить справедливость. Я не знаю, что со мной происходит, но его мнение очень важно для меня,все-таки он теперь мой лучший друг. Да и оставлять поступок Дона безнаказанным мне не хотелось. По совету Малькольма я купила на заработанные балы награду «Жаворонок», так как я люблю с утра позаниматься творчеством или йогой. А вот награду «Чистоплотная» я взяла по собственной инициативе, уж больно мне описание приглянулось. Кстати, дорогой дневник, поздравь меня, моя жизненная цель выполнена, и теперь меня ждут новые приключения, в этот раз на поле любви. Душа требует романтики, главное, в этот раз не влюбиться в негодяя. Но я оптимистка, так что верю, что на моем жизненном пути мне встретится достойный мужчина.

Мы танцевали, дурачились и обсуждали наш план. А затем, я поехала домой немного поспать, чтобы выкинуть из головы все лишние мысли, как внезапно ко мне в гости зашел Малькольм, чтобы составить тщательную схему действий, и я сама не заметила, как все перешло на другой уровень. Малькольм,правда,потом смутился и ушел, извинившись. Но сейчас мне уже не хотелось, чтобы он извинялся, я хотела, чтобы он меня поцеловал. Так что мне ничего не оставалось, как похоронить мои мечты влюбленной дурочки в кадку с растениями. Неужели это опять со мной происходит?

- 0,25 балла за каждого друга.(Малькольм)
    - 0,25 балла за каждого друга.(Уинстон)
    - 0,25 балла за каждого друга.(Линда)
    - 0,25 балла за каждого друга.(Венди)
    - 0,25 балла за каждого друга.(Джерика)

- 1 балл за достижение каждой уникальной жизненной цели персонажем, начиная с возрастной стадии "подросток" (за каждую цель даётся один раз за игру). Элла, мировой друг
    - 0,25 балла за каждого лучшего друга(Малькольм)
    Итог: 9 баллов

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

JaNat, AdeleSkyfall, Hedgehog и 22 другим нравится это.
  10. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 10 окт 2015 | Сообщение #10

Был обычный воскресный вечер, и в мои планы входил просмотр очередной комедии и крепкий сон. Хотя последнее мне делать не очень то и хотелось, энергии было хоть отбавляй. Как вдруг, раздался телефонный звонок.

- Элла, срочно едь в бар в Ньюкресте,– сказал Малькольм.

- Что? В чем дело? – я хотела объяснений.

- Час икс настал. Жертва здесь, – решительно сказал Малькольм.

- Ноя... Я еще не готова! – такой неожиданный поворот событий вызвал у меня желание сбежать, как можно быстрее и как можно дальше.

- У нас больше нет времени, тащи свою попу сюда! Все, я не буду тебя уговаривать, жду на месте! – и Малькольм повесил трубку.

Я ничего не понимала, и коленки подбрасывались. Нет, Малькольм меня, конечно, хорошо натренировал, но это скорее лишь теория, как применить эти навыки в реальной жизни я не знала. Но делать было нечего, пришлось ехать.

Я приехала, Малькольм тут же схватил меня за руку, и потянул в темный коридор.

- Делай, что я говорю, и не задавай вопросов, тогда мы его накажем, поняла? – спросил Малькольм.

- Я не уверена, что это правильно так поступать, я не хочу опускаться до его уровня, и становиться такой же, – промямлила я.

- Ты просто переживаешь, что ты еще не готова. Но, Элла, это не так. Мы должны это сделать здесь и сейчас, другого шанса не будет. И вспомни, что он сделал с семьей Гонгадзе, вспомни их ни в чем неповинных детей. Я еще раз тебя спрашиваю, ты будешь делать то, что я говорю, без вопросов? – Малькольм был настойчив.

- Хорошо, говори, что делать, – мой решительный настрой вернулся ко мне. Пришло время наказать негодяя.

- Нам необходимо прикрытие, так что надень платье, которое я тебе принес, и идем в зал изображать влюбленную пару, у которой свидание, – сказал Малькольм, протягивая мне пакет с платьем.

- Ты что все это провернул, чтобы я согласилась пойти с тобой на свидание? – я была возмущена, хоть и хотела этого в глубине души.

- А ты что против? – нагло спросил Малькольм.

Я покраснела и не нашлась, что сказать, поэтому просто буркнула: "жди", и пошла переодеваться.

Оказалось, что Малькольм каким-то образом раздобыл мое черное платье. Мог бы просто по телефону сказать, чтобы я надела именно его. Он что подрабатывает воришкой женских платьев? Хотя хорошо, что платьев, могло бы быть и похуже. Наше свидание проходило, на удивление, очень хорошо, поэтому во мне боролось желание наказать Дона-помидора с желанием утонуть в зеленных глазах Малькольма. Так что с последним я боролась, сейчас надо в первую очередь думать об операции «Черный Кинжал»(так мы с Малькольмом ее назвали смеха ради).

- Сейчас самый удачный момент, пока он болтает с той девушкой. Ты взяла куклу Вуду? – прервав свой анекдот на середине, спросил Малькольм.

- Да, но ты не научил меня, как с ней работать, – ответила я.

- Возьми этот листок, подойди поближе к Дону, и прочитай вслух, что там написано, указывая головой куклы на него, – оглядываясь по сторонам сказал Малькольм.

Мне начало казаться, что я впутываюсь в какую-то криминальную авантюру, а Малькольм чертик, сидящий у меня на плече. Но делать то нечего, не отступать же все-таки, тем более я должна освободить детей от мучений, правда, привязать куклу Вуду с первого раза у меня не получилось, пришлось помучиться. И пока я ломала голову в попытках связать ее с Доном, ко мне подошел Малькольм, и сказал, чтобы я немедленно его поцеловала, так как нас заметили. Я хотела возразить, что он просто поймал удачный момент, чтобы вынудить меня поцеловать его, но потом подумала, что от одного поцелуя ничего страшного не случится.

Как же я ошибалась, оказалось, что целуется он действительно хорошо, и я чуть не потеряла голову. Но Малькольм быстро вернул меня на землю

- Теперь, когда кукла привязана, ты можешь управлять им, действуй, – сказал Малькольм.

- И с чего мне начать? – спросила я.

- Опозорь его перед всеми, чтобы ему было стыдно выходить из дома, пусть станет посмешищем, – сказал Малькольм.

И я сделала все, чтобы Дон вел себя как городской сумасшедший. Он скакал, как ужаленный в попу (хотя кукле действительно туда шило воткнули), приставал к замужним дамам в присутствии их мужей (за что был неоднократно побит), украл бутылку из бара, катался по полу, и много еще чего странного делал. Думаю, на утро о нем будут писать все газеты.

[​IMG] [​IMG]

Как только я проснулась, я сразу же побежала к компьютеру. Мой расчет оправдался, Дон стал главной звездой утренней сводки новостей. Позор позором, а мне необходимо добыть лекарство, так что я применила полученные навыки, и запустила вирус в компьютер Дона, который будет передает мне всю информацию. Так что теперь мы знаем где будет следующая встреча Дона с доктором, который делает лекарство.

Оказалось, что следующая встреча сегодня, и у меня как раз выходной, так что я позвонила Малькольму, и мы направились в парк Ньюкреста поджидать Дона. С нашей последней встречи доктор заметно постарел. Они с Доном сели через одно место в парке, делая вид, что друг друга не знают, но диктофон улавливал весь их разговор, так что никуда эти преступники не денутся. Я чувствовала себя настолько уверенно, что пошла и поздоровалась с доктором, видел бы ты, мой дорогой дневник, лицо Дона в этот момент.

С тем как забрать лекарство у меня тоже вопросов не возникало. Нам в участке выдают шокер, который я успешно применила на Доне. И теперь таким не самым честным способом лекарство было у меня.

- Что за дешевый спектакль ты тут устроила?! – оказалось, что Дон недоволен происходящим.

- Ну я же обещала тебе устроить ад на земле, а я обещания привыкла сдерживать, так что приходиться отрабатывать, – я равнодушно пожала плечами, меня мало волновало его мнение, главное, что я достала лекарство.

- А, я понял, ты просто злишься, что я предпочел тебе другую, – Дон попытался меня уколоть или же сбить с толку.

- Во-первых, ни о какой другой я даже не знаю, и твою трюк не сработает, во-вторых, я злюсь, потому что ты отвратительный человек. Тебе собственных детей то не жалко? – если он хотел вывести меня из себя, то у него начало получаться.

- Не тебе об этом печалиться. Просто ты ничего не можешь доказать, вот и бесишься, лучше займись своей жизнью, целее будешь, – Дон перешел на угрозы.

- Я бы на твоем месте, Дон, поаккуратнее угрожала бы сержанту полиции. А на счет доказательств, это мы еще посмотрим, – ответила я ему.

Я решила, что достаточно для меня на сегодня накала страстей, и пора заняться повседневными делами. Поэтому я поискала всевозможные камушки и растения, а остаток вечера посветила йоге и рисованию.

- 0,25 балла за каждое романтическое свидание, проведённое на золото

Итог: 9,25

JaNat, AdeleSkyfall, Hedgehog и 20 другим нравится это.
  11. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 11 окт 2015 | Сообщение #11
    Утром я встала раньше обычного, потому что мне не терпелось, как можно быстрее попасть на работу. Но так рано в участок меня никто не пустит, так что я наконец то дорисовала картину (деньги лишними не бывают), и пошла чинить стереосистему, которая одиноко уже несколько дней стояла сломанная, даже йогой успела позаниматься. Утро было продуктивным.
    И как на зло, целый день меня не подпускали к анализатору, где я хотела провести химический анализ лекарства. Какой то маленький коварный гномик сломал всю технику в доме, и конечно же, именно сегодня, и конечно же, именно я должна это расследовать.
    Наконец то после обеда мне удалось попасть в лабораторию, и с криком о том, что мне немедленно нужно проанализировать улики, я освободила себе анализатор. Четких данных при анализе лекарства мне добиться не удалось, нужно будет переслать данные одному химику, который поможет мне со всем этим разобраться.
    Когда я вернулась домой, я решила заняться садом, потому что чувствовала какое то одиночество, мне отчаянно хотелось увидеть Малькольма, но я боролась с этим чувством, мне о деле нужно думать. Но все же романтический порыв брал верх, и я решила посадить розу, как символ чего то прекрасного, что ждет меня впереди.
    Все таки мне надоело сидеть сложа руки в ожидании результатов от химика, да и Малькольма увидеть хотелось, поэтому я позвонила ему и позвала в библиотеку штудировать литературу. Быть может в книгах мы найдем какие нибудь подсказки, как нам действовать дальше. К моему большому счастью наша встреча плавно переросла в свидание, романтика в окружении книг оказалось очень неплоха. Кстати, дорогой дневник, это не я поддалась искушению, это все библиотека Ньюкрета, ну кто делает библиотеку красной? Это же цвет страсти.
    В книгах мы не нашли ничего, что могло бы нам помочь, но честно говоря, мы не сильно и усердствовали, так как были заняты друг другом. Но справедливость все же нужно восстановить, я все таки сержант, как никак. Поэтому мы пошли проверять не пришел ли ответ от химика, и удача улыбнулась нам. Мой знакомый химик писал, что болезнь была вызвана ядом, а это противоядие, и к завтрашнему дню он сможет вывести сыворотку, которая сможет избавить от этой болезни навсегда.
    Было уже поздно делать что-то еще, поэтому я отправилась домой, Малькольм настаивал меня проводить, но я отказалась. Ни к чему торопить события, а если бы он проводил меня до дома, они бы точно ускорились. С утра на работе я занималась своими обычными делами. Вообще мне очень нравится моя работа, я считаю, что нести в жизнь мир и порядок, это благородно. К тому же, я все время то на месте преступление, то за преступниками бегаю, редко выдаются деньки, когда можно просто посидеть с бумагами. Сегодня была моя любимая часть работы – патрулирование. Наконец то мне выдался шанс выписать штраф. Хотя это даже хорошо, что так долго горожане мне этого шанса не предоставляли, какие правильные и законопослушные симы живут у нас в городе.
    Наконец то расследование подходило к концу, и неминуемое наказание Дона было близко, поэтому ко мне зашел Малкольм, чтобы решить, как именно мы будем его разоблачать, и неожиданно для себя, я предложила ему переехать. И он согласился! После чего сразу же было решено, что мы теперь пара.
    Малькольм предложил устроить пикник у костра, и под этим предлогом собрать всех заинтересованных лиц вместе, где и осуществить наш план. Так было и сделано, для чего правда пришлось разориться на гриль и костер, но чего не сделаешь ради мира во всем мире.
    Когда все собрались вместе, мы с Малкольмом рассказали, что у нас есть сыворотка, которая раз и навсегда избавит детей от этой неизвестной болезни. А так же, что мы запустили вирусное сообщение, и теперь каждый, кто заходит в интернет, первым делом будет видеть историю Дона, где описывается все, что он сделал (без имен жертв естественно), и приводятся доказательства. Может я и не могу посадить его за решетку, но теперь каждый сим будет знать, что он из себя представляет, и жизнь Дона будет окутана вечным позором и презрением со стороны остальных. Я думаю, дорогой дневник, никто после этой истории не остался прежним, особенно я. Мне пришлось увидеть такое зло, о существовании которого я и не подозревала, мне и самой пришлось пойти на зло под влиянием желания отомстить, но главное, что справедливость восторжествовала, ведь видеть улыбки на лицах людей, чьи судьбы были покалечены,и кто наконец обрел надежду на лучшее будущее, дорогого стоит.
    - 0,25 балла за каждое романтическое свидание, проведённое на золото
    - 0,25 балла за каждое вечеринку, проведённую на золото
    Итог: 9,75
    Изначально, когда он переехал, у него уже были недруги, так что я устроила его на работу в криминал, и он сам проскочил второй этап, так как остальные условия были выполнены до этого самой игрой.

12. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 13 окт 2015 | Сообщение #12
    Когда я проснулась, мне не верилось, что теперь я живу ни одна, это чувство было новым, и как будто бабочки порхали у меня в животе. А Малькольм встретил меня этим утром, ремонтируя раковину. Все-таки есть плюсы в мужчине в доме, хоть ремонтом больше самой заниматься не надо, и я смогла спокойно заняться моими цветами.
    Мне безумно не хотелось идти на работу, я хотела остаться дома и побыть с Малькольмом, но он настоял, чтобы я пошла, сказав, что ему самому сегодня на работу, все-таки у них семейный бизнес как-никак. Оказалось, что его настойчивость была очень к месту, ведь мне дали повышение, правда? пришла я вымотанная, все-таки квартальный отчет пришлось закрывать. И в грустных чувствах, что я пришла в пустой дом, Малькольм на работе, я легла спать. Надо бы творчеством заняться, а то скоро забуду как кисточку держать.
    Но поспать вдоволь мне не удалось, непонятная тошнота подняла меня с кровати. Раз уж я встала, я решила заняться садом, пока Малькольм работает. Оказалось, что моя тошнота не из-за вчерашних хот-догов, а потому что у нас будет малыш! Моей радости не была предела, когда Малькольм узнал об этом, он сказал, что нам необходимо устроить званый ужин с его родителями, таковы традиции его семьи. Нет, я все понимаю, вечеринка в честь первого ребенка это замечательно, но почему именно званый ужин? Видимо, мне еще многое предстоит узнать о его семье и привычках.
    После такой радостной новости мы с Малькольмом пошли спать, на работе мы естественно взяли выходные. Если нужно устраивать званый ужин, необходимо подготовиться, а уж с навыком изящной кулинарии у меня вообще дела обстоят крайне тускло. И Малькольм купил уличную мусорную урну, что то мне становится не по себе от мысли о том, что хозяюшка в нашем доме явно не я.
    Раз уж мне предстояло официальное знакомство с родителями Малькольма (хоть Нэнси и была моей подругой, но это другое, тогда то я не становилась членом ее семьи), мы решили приукрасить дом. Ну и заодно избавиться от того хлама, что мне подарили за вечеринку и повышения, сам дом тоже пришлось расширить, все-таки здесь теперь живут двое влюбленных симов, а не одна симка с шилом в одном месте. Мы наконец-то доделали кухню и привели гостиную в божеский вид. И теперь моя радость, наконец-то у меня появилась машина для чая, дорогой дневник, ты себе просто не представляешь, как я по нему скучала! Когда я жила в Китае чаепитие было целым ритуалом, и воздух был будто пропитан магией, поэтому каждый глоток чая приносил сказочное удовольствие, и избавлял от всех проблем. К сожалению, в Виллоу Крик чай не пьют, по крайней мере еще нигде не видела машину для чая, в некоторых местах встречаются машины для кофе, но и это большая редкость, все больше автоматы с блюдами и соком, вот только никакого наслаждения от этого не получишь, ведь это не чай.
    Мы с Малькольмом принарядились (он сказал, что его отец будет все очень строго оценивать после смерти Нэнси), и пошли встречать гостей. Вечер шел своим чередом, гости пили, ели и плясали, в общем, наслаждались жизнью. Ну и правильно, не им же потом посуду мыть. В положенное время все сели за стол, в том числе и отец Малькольма, Герберт, все-таки званый ужин.
    - Спасибо вам всем за то, что нашли время и пришли на этот ужин, особенно моей будущей супруге, Элле, которая всю эту красоту организовала, и моему отцу, Герберту, благодаря которому я сегодня с вами, – произнес тост Малькольм, а я не верила своим ушам, меня назвали будущей супругой, хотелось прыгать вместе со стулом, но я сдержалась, и просто молча улыбалась, стул тоже пытался не проявлять столь бурных эмоций.

- Ты уверен в этой девушке? Прежде, чем ответить, подумай, что сказала бы твоя мать, – я слышала, как сказал Герберт это своему сыну, когда все гости были поглощены едой.

- Конечно, и я понимаю твои опасения на счет семейного бизнеса. Не беспокойся, никаких проблем не будет, она знает, что бизнес - это мое личное, и не задает лишних вопросов. К тому же у нас будет ребенок, – ответил ему Малькольм.

- Не забывай, она работает в участке, и ее карьера идет в гору... Ты должен быть осторожен. А пока, сынок, даже не рассчитывай на наследство, я не уверен в тебе. К тому же ты слишком долго сидел на моей шее, пора бы тебе и самому чего-то добиться, – сказал Герберт.
    Когда все наконец закончили есть, и оставили гору грязной посуды, которую мне необходимо будет вымыть, случилось самое ожидаемое мной событие, мне сделали предложение выйти замуж. Никогда бы не подумала, что буду так счастлива, как удачно, что я блондинка, и могу оправдывая цвет волос, радоваться, как дурочка. И в этот раз, девичник я устраивать не буду, от него одни проблемы. Какая-то я суеверная с беременностью становлюсь.
    Вечеринка удалась на славу, Либерти Ли даже попросила у меня рецепт куриной сальтимбокки, а в еде она очень привередлива. И я наконец-то насладилась чаем. Как долго я этого ждала, какое же это блаженство. Остаток вечера мы провели, занимаясь домашними делами, ну, как мы, я рисовала, Малькольм убирал весь этот бардак после вечеринки. Все-таки это его идея была, и, вообще, я ребенка жду, мне много напрягаться нельзя. На радостях даже 2 картины нарисовала, пополнила наш семейный бюджет.
    - 0,25 балла за каждую вечеринку, проведённую на золото
    Итог: 10

JaNat, AdeleSkyfall, Hedgehog и 23 другим нравится это.
  13. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 14 окт 2015 | Сообщение #13
    С утра я, как обычно, решила заняться рисованием, правда, в этот раз без йоги, в моем положении ею заниматься нельзя. И что ты думаешь, дорогой дневник? Малькольм дрых без задних ног, и даже не планировал вставать, видите ли 6 утра - это слишком рано. Не на ту напал! Я растолкала его, мы пошли пить мой волшебный чай (кстати, он действительно волшебный в каком-то смысле, я накупила разные сорта заварки, и определенная заварка настраивает на нужное настроение), зарядились романтическим настроением... И он сбежал обратно под одеяло! Пришлось расталкивать его еще раз и отправлять заниматься саморазвитием. Так что Малькольм теперь воюет с компом в программировании. Мне кажется, победит компьютер. Картину я закончить не успела, меня позвали на празднование дня рождения Джованны. Кажется, пора брать деньги за организацию вечеринок.
    Про вечеринку Джованна сказала: «Могло бы быть и лучше», и я на нее обиделась, вот же вредная девчонка, я тут в положении ради нее ношусь, как листик в ветреную осень, торт готовлю, потому что приглашенный повар готовит все кроме него, а у нее «Могло бы быть и лучше». Назло врагам подремала на ее кровати. Ладно, что там, на повестке дня, мы с Малькольмом планировали поехать в Магнолию Променейд на шопинг, подыскать кроватку для малыша. Кстати, про малыша, пол мы не знаем, хотим, чтобы это было для нас сюрпризом. Но вечеринка все эти планы разрушила, Малькольм упорхнул на работу, а мне теперь кроватку одной искать. Возьму с собой Киру и устроим девчачий шопинг.
    Кроватку мы так и не нашли, зато незаметно для нас самих, стали с Кирой друзьями, да еще так, что она переживала из-за кроватки больше, чем я. В беременности есть только один минус – устаешь быстро, и кушать все время хочется, как же я рада, что мне в голову когда-то пришла идея создать собственный сад, хотя бы клубника, которая у меня всегда с собой, помогает мне справиться со злым драконом «Голодом».
    У Малькольма сегодня день рождения, а значит, меня ждет организация очередного пира на весь мир. Так и дни пролетают незаметно, я уже даже людей с этими вечеринками перестала различать, хотя, возможно, это все беременность, или может на них приходят одни и те же люди? Этакие заядлые тусовщики. В любом случае необходимо организовать незабываемую вечеринку, а чтобы все мои навыки в организации не покинули мою голову (к слову сказать, в последнее время из нее много чего вылетает), я решила нарисовать картину. Ее кстати и подарю Малькольму, а то с этой колыбелькой, совсем забыла купить подарок.
    Малькольм наконец-то проснулся, и пора бы уже появиться гостям на вечеринке-сюрпризе. Все гости пришли вовремя, и усиленно делали вид, что они просто мимо проходили, но получалось у них плохо. Малькольм сразу понял, в чем тут дело, он же парень сообразительный, так что, чтобы меня не обижать, когда его начали поздравлять, он изобразил полный восторг от происходящего. Я даже на секунду поверила. А приготовленный мною торт вызвал полный фурор, мне даже показалось, что именно он звезда вечеринки, а не наш именинник, правда, жизнь торта была недолгой.
    Как я ни старалась, меня весь день клонило в сон, и это-то в разгар воскресенья. Так что я бегала под одеялко и обратно к гостям, а Малькольм, как настоящий хозяин вечера самоотверженно их развлекал. Под конец вечера гости скинулись и подарили ему гардероб. Лучше бы деньгами дали, нам еще детскую обустраивать.
    Когда я в очередной раз вылезла из-под своего, уже ставшего родным за этот вечер, одеяла, я услышала, как Малькольм общается в гостиной по телефону.

- Малькольм, мне жаль это сообщать, но Ваш отец сегодня покинул мир живых, – сказал женский голос.

- Я так понимаю, Вы звоните на счет завещания, – ответил Малькольм.

- Можно и так сказать, но у меня для Вас печальные новости на этот счет, – сказала девушка.

- Вы и так меня уже опечалили смертью, так что можете продолжать в том же духе, – Малькольм был почти в ярости.

- Наследство есть, но оно не Ваше, по крайней мере, пока. Вы должны выполнить определенные условия, чтобы бизнес Вашей семьи перешел к Вам. Особняк же выставлен на торги, все деньги уйдут для поддержания бизнеса до прихода нового Главы, – ответила девушка.

- Интересно, то есть новый Глава - это не я?! И какие же условия мне выставил, так горячо любящий меня, отец? – Малькольм старался не кричать, так как думал, что я сплю. Но вместо шепота у него получалось шипение разъяренной змеи.

- Я вышлю Вам всю информацию по электронный почте, – сказала девушка и повесила трубку.
    Как только Малькольм договорил, я не выдержала, и решила выдать свое присутствие, вед

14. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 15 окт 2015 | Сообщение #14
    Не успела я вдоволь насладиться сном, как меня разбудили странные ощущения внизу живота. Как только я окончательно открыла глаза, я поняла, что это схватки, было принято решение срочно ехать в роддом. Не смотря на то, что я прочитала всю возможную литературу относительно родов, мои ощущения было невозможно передать словами, и не могу сказать, что в книгах пишут именно так, как все есть на самом деле. О Малькольме я в этот момент старалась не думать и не обращать на него внимания, потому что он был до такой степени растерян и напуган, что изначально попытался покинуть дом в тапочках, поедая собственный галстук. Можно сказать, что он был скорее обузой, нежели оказывал какую-то реальную помощь и поддержку.
    Врач был хороший, и сами роды, под его присмотром, проходили достаточно безболезненно, по крайней мере, я ожидала большего, ну или мне просто повезло. Был, правда, у него один минус, он был явно с прибабахом, или мечтал стать хирургом. Зачем во время родов пытаться вытащить мое сердце, с которым у меня нет никаких проблем, я так и не поняла. На протяжении всего этого времени Малькольм орал, как последняя истеричка, что на минуту мне показалось, будто я попала в дешевый бразильский сериал с плохими актерами, и главная героиня в нем умирает. Хоть это и были первые мои роды, и мне было страшно, но это же все-таки не апокалипсис, и главное то, что скоро я увижу моих деток.
    Наконец-то все закончилось, но с маленькой счастливой неожиданностью, вместо одного ребенка, мы получили двоих! Поскольку пол ребенка мы решили изначально не узнавать, мы придумали имя и для мальчика, и для девочки. Так что спешно придумывать имя второму ребенку не пришлось. Так у нас появились Стефания и Валентайн. По настоящему матерью я себя ощутила, когда мне впервые дали на руки моего ребенка, те ощущения, что я испытала невозможно описать, вся моя жизнь теперь сосредоточилась в этих двух маленьких комочках счастья, ради их благополучия я была готова на все.
    Когда мы вернулись домой, на радостях Малькольм сказал, что у нас сегодня свадьба. Что только не придет в голову воспаленному мозгу? Какая свадьба, у меня платья то нет, и опять на работе выходной брать, я так скоро, как преступников ловить, забуду. После больницы Малькольм пришел выжатый, как лимон, но счастливый, как будто это он рожал, и сразу же побежал играть с детьми. По началу он стоял истуканом и не мог выбрать, кому первому рожицы построить, я решила спасти его из ситуации и взяла на руки Стефанию, чтобы убаюкать, так что выбора у него не осталось. Еле его спать выгнала, а то чувствую жених у меня заснет прямо перед свадебной аркой.
    Когда наконец-то все улеглись спать, я, полная сил, пошла выбирать это несчастное платье. Зря я на гостей жаловалась, подаренный шкаф пришелся как нельзя кстати. Ни на что кроме полотенца моей фантазии не хватило, а это был знак, что пора пойти позаниматься йогой, а то во время беременности мне было нельзя, так и настал звездный час коврика. Предварительно я отписала на форуме, я же теперь открытки собираю. И неудачно попыталась позвонить на работу и притвориться больной, на что мне сказали, что детектив из меня лучше, чем актриса, и что более провального выступления они еще не видели, пришлось брать оплачиваемый отпуск.
    Наступил час икс, и мы поехали в парк. Вообще, у меня с этим парком многое связано, именно здесь началось мое знакомство с этим чудесным городом, да и для нас с Малькольмом это значимое место, именно тут я впервые обратила на него внимание, хоть мы и были уже давно знакомы, и отсюда началось наше более тесное общение. И вот нас ждет свадебная арка и клятвы, но не все так просто, я решила быть оригинальной, поэтому придала волосам интересный оттенок. но он оказался слишком интересным. Не стоило мне это делать прямо перед свадьбой, надо записать это себе на лбу.
    И вот свадебная церемония началась, все гости собрались вокруг свадебной арки, а Дина даже чуть не выдрала Нине ее рыжие волосы в борьбе за несчастный стул, который, пока девушки боролось, заняла Либерти.

- Из меня не самый лучший оратор, но надеюсь, муж и отец будет хороший. В этот день на свет появились наши дети. В этот день я одеваю кольцо на палец самой удивительной женщине в мире, с которой, я надеюсь, я встречу закат в старости, - произнес Малькольм свою свадебную клятву.

- Я не написала свадебную клятву, но знаешь, все слова мира не в силах передать то, как сильно я тебя люблю! - я была безмерно счастлива, но мне было и немного стыдно, что я вообще никаких слов подобрать не смогла. Импровизация явно не мое.
    Несмотря на мои маленькие трудности, все прошло на высшем уровне, гости плакали от умиления или же от вкусного торта (я его сама приготовила!), а мы с Малькольмом под волной нахлынувших воспоминаний, медленно, но верно тонули в собственном счастье. А потом, видимо вспомнив, как я его пилила на счет саморазвития по утра, Малькольм решим подработать барменом. Смешал для гостей коктейль "что-то там про купидона", я не особо запомнила, мне-то он не достался. Иногда гости на вечеринках мне напоминают не людей, которые пришли просто расслабиться и порадоваться за хозяев, а пираний, которые готовы смести все на пути даже к самому маленькому кусочку халявного чего-нибудь.
    А еще, дорогой дневник, я ненавижу работу моего мужа! Это же крайняя степень несправедливости, у Малькольма день рождения, угадай, кто берет выходной? Или у нас свадьба, кто берет выходной? Элла берет выходной, хотя зарабатывает в несколько раз больше. Но там же семейный бизнес, наследие родителей, и вообще негоже взрослому мужику зарабатывать меньше жены, поэтому у нас не будет совместных праздников, Малькольм ускачет на работу, повышение в карьере зарабатывать. Видимо, почувствовав мое недовольство, Малькольм влез в 3 драки с Агнесс и победил. Хотя скорее всего, это моя вина, ведь знала же, что они друг друга ненавидят, а все равно пригласила, ну цвет волос у нее красивый, что я могу поделать.
    День выдался, конечно, растратный, сначала свадьба, потом, конечно же, сегодня, пришла квитанция на оплату счетов. Но все равно этот день я запомню навсегда, именно сегодня произошли 2 самых счастливых события в моей жизни, родились 2 моих чудесных и самых любимых малышей, и я вышла замуж за человека, с которым хочу провести всю жизнь.
    - 0,25 балла за каждого друга.(Эмма)
    - 0,25 балла за каждого друга.(Джей)
    - 0,25 балла за каждую вечеринку, проведённую на золото (9)
    Итог: 11
    Слева направо: Заплатка, Музей изо искусств в Виллоу Крик, В Складчину, Ламаленд
    Слева снизу направо вверх: Каденция, Люкс, В ритме Джаза, Вразнос
    Разрешено только 30 скринов, так что верхняя полоса без общего кадра ( он будет в следующем посте)

JaNat, AdeleSkyfall, Hedgehog и 24 другим нравится это.
  15. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 16 окт 2015 | Сообщение #15
    В первый день на работе после проявления в нашей семье двух очаровательных малышей очень хотелось домой, поэтому я занялась канцелярской работой, ну должен же кто-то уже, наконец, разобрать эти бумаги. Отпуск по уходу за ребенком никто естественно не дал, сказали: "Посмотри на улицы, сколько там ворья развелось, хочешь, чтобы твои дети жили в таком мире? Нет, говоришь? Тогда марш работать!". На самом деле, я очень переживала, как там они с Малькольмом, в отличии от меня, не читал он никаких книг по воспитанию детей, да и не материнское у него сердце. Но долго похалявить не удалось, меня отправили патрулировать улицы, а мне так нравились мои бумажки, еще и очередное письмо от друга по переписке пришло. Юлиан рассказал по секрету, что начальник поругался с женой, вот он на меня и обозлился, дескать чего я на работу, как домой хожу, то покушаю, то на компьютере поиграю, то в душ схожу, а работать кто будет.
    Когда я вернулась домой, Малькольм забыл закрыть почту на компьютере, и я увидела, что ему написал аноним: «Белла Гот следит за тобой». Кстати, на счет письма, ему должны были прислать условия наследства, но Малькольм - хитрюга, и все почту стирает, и хоть я и обещала не вмешиваться, но устоять не могу. Вооружившись чили, который я приготовила заранее, я пошла в гости к Готам, все-таки давно в одном городе живем, а друг друга не знаем. Меня радушно встретили, правда, чили есть не стали, может острое не любят? В следующий раз салат приготовлю, а то так и не удалось разговорить Беллу, хоть мы и подружились, а мне же интересно, чего эта дамочка от моего мужа хочет.
    Всю ночь мне не давали нормально поспать дети, вернее Стефания, от Валентайна шума особо не было, он практически все время спал, а вот Стефи, это просто ужас. К счастью, когда пришел Малькольм, он занялся Стефанией, но бедняга так и не ложился, когда я уже уходила на работу. В участок я, кстати, бежала с огромном рвением, только там у меня была возможность проверить новых друзей по переписке, и надежда, что меня отправят на дежурство, и я смогу выспаться на диванчике, где-нибудь в центре йоги, ну или на худой конец на лавочке в парке, вспомню молодость, когда бомжиком была. Тогда я, правда, спала на кроватке в гостях.
    Нормально отоспаться на работе не получилось, не повезло мне все-таки с диваном, а от скамейки спину ломит. Так что пришлось бросить эту затею, и пойти пообщаться с гражданами о прекрасном: искусстве, кулинарии и йоге.
    Вернувшись с работы, я немного пообщалась с семьей. И дождавшись, пока Малькольм уйдет на работу, пригласила Беллу и ее сына Александра. Я решила, что с ним будет проще узнать информацию, интересующую меня, тем более под хороший боевик, как раз премьеру по телевизору показывали.

- Ну как Вам наш с Малькольмом дом? Вы, кстати, знакомы? – я решила начать из далека.

- Мне все нравится, правда, он не такой большой, как наш, но у вашей семьи и нет такой длинной истории. Я с ним не знаком, но вот у мамы, по-моему, есть с ним какие-то дела, что-то связанное с работой, хотя я не уверен, – сказал Александр под пронизывающий его взгляд Беллы.

- Ну вас уже можно назвать старожилами города! Знаете, я слышала нечто подобное... Белла, а чем ты занимаешься? – я решила замаслить гостей комплиментами.

- Мою профессию не обсуждают, сидя в гостиной и попивая чай. Или может ты сама хочешь рассказать о том деле, что сейчас ведешь? Не стоит задавать бестактные вопросы, – Белла вдруг стала не такой милой, какой казалась ранее.

Я решила не злить присутствующих, а просто больше времени уделять Белле, со временем она все мне расскажет. Что за отношения у них такие, и что за работа, о которой не стоит говорить?
    Вечер шел спокойно, Белла и Александр засобирались домой. Я нарисовала Малькольму игривую картину, специально для его успехов на работе старалась, он мне как-то обмолвился, что картина в таком духе повышает его настрой, и работается как-то веселее и проще. И так я расстаралась, что нарисовала шедевр, первый, кстати, для меня. Хотя на мой взгляд, это больше на каракули похоже.
    - 0,25 балла за каждого друга.(Белла)
    - 0,25 балла за каждого друга.(Александр) (30)
    Итог: 11,50
    [​IMG] [​IMG]

16. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 17 окт 2015 | Сообщение #16
    Разбудил меня неожиданный сюрприз, а лучше, наверное, назвать это чудом, мои детки из младенцев превратились в прелестных первоклашек. Стефи чертами характера пошла в отца (злая), а Валентайн в меня (дружелюбный). Теперь каждый день мои зеленоглазки будут радовать меня своими успехами и начинаниями.
    Пришлось прямо ночью срочно вызывать строителей. Нам сделали детскую, и для этого пришлось передвигать дом, но главное, чтобы у детей было все, что им может понадобиться. Я естественно взяла выходной. И лучше бы я это не делала, как только мне сказали, что я могу остаться дома, все пошли спать, ну что за несправедливость? Мне ничего не оставалось, как пойти поковыряться в цветах, позаниматься йогой и нарисовать картину. Я даже убралась! А ведь этим всегда Малькольм занимается, да и еще два помощничка растут.
    На удивление, незаметно пролетело время, пока я занималась уборкой (Но в следующий раз пусть это делает Малькольм! У него это лучше получается, и, вообще, это его призвание), как мои домашние начали просыпаться. И вот на волне счастья, что наконец-то мы с детьми поиграем в развивающие игры, я им книжку почитаю, или может мультик посмотрим, я полетела к первому проснувшемуся (в 12 то дня!).

- Валентайн, солнышко, с добрым утром! Может, устроим пикник? Только ты и я, и мыльные пузыри! – я была готова на все лишь бы не мыть ванну, а то Малькольм без работы останется, еще забудет как шваброй пользоваться.

- С добрым утром мамочка! Какие пузыри? Я же работаю, прямо, как ты, вот картинку почти дорисовал – ответил Валентайн, водя по бумаге карандашом, и изображая что-то невнятное, что он называл облаком.
    Пришлось мне все-таки идти и танцевать в ванне с шваброй, а то от такой важной «работы» отвлекаю. Причем у меня же и насмотрелся. Наконец-то все проснулись, в обед, самое время для завтрака. И тут настал мой звездный час, Элла вышла на сцену и громко причитая, что и выходной взяла, и по дому все убрала, и, вообще, я пчелка мая, начала требовать развлечений, а именно семейного похода куда-нибудь. И мы поехали в парк, но не так я себе это представляла, дети пошли играть на площадку, а Малькольм устроил мне свидание. Я-то думала все вместе время проведем! Но день не задался с утра, эх, на работу надо было идти, на работу.
    Мне уже начал нравиться этот день, и хоть мои планы и не сбылись, но проходил он позитивно, дети были счастливы, а Малькольм пытался сделать счастливой меня. Но наш общий с Малькольмом друг решил разбавить бочку меда ложкой дегтя. И так, дамы и господа, встречаем, только здесь и сейчас, на сцену выходит мистер Смерть! Терпение, сейчас он выйдет.
    После этой маленькой встречи с нашим старом другом, я переживала, как это воспримут дети, но, на удивление, все прошло гладко, или они не поняли, что именно случилось.
    Малькольм ушел на работу, а я осталась веселиться с детьми, заодно вспомнила детство.

Потом обычная рутина, ужин, помощь детям с домашней работой, новая картина. И вот весь дом лег спать, но спать - это же скучно, по крайней мере, именно так подумала моя маленькая непослушная проказница, и в 2 часа ночи пошла одна в парк играть на детской площадке. Завтра нас ждет серьезный разговор.
    без изменений

17. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 18 окт 2015 | Сообщение #17
    Тихое хихикание начало перерастать в дикий хохот, казалось, что я попала в цирк с обезьянками (хотя они действительно тут были, но в камерах).

- Я спрашиваю еще раз, кто пересолил макароны? – шеф начал срываться на крик, правда, из его уст, это звучало, как визг свиньи.

- А почему Вы на нас смотрите? Может, это Ваша жена или дочки, Вы же в контейнере еду принесли, – задыхаясь от смеха, сказал Юлиан.

- Может и они, но детективы тут вы, а я ваш босс, вот идите и узнайте, а то расселись тут, – серьезности этой милой хрюши мог бы позавидовать даже наш судмедэксперт.

- Мы должны расследовать настоящие дела, Вы сами все время говорите: никакого повышения, у нас еще 5 краж и 2 убийства висят. А квартальный отчет то скоро закрывать... – попыталась избавиться от глупой ситуации Джоанна.

- Может это вообще заключенные, их постоянно на общую кухню водят, что Вы к нам пристали, они же тоже в участке, – и тут на сцену нашего театра абсурда вышел новичок.

- Вы что водите на кухню заключенных? – визг заполнил весь участок, и начал больно разрывать барабанные перепонки в ушах.

- Нет, нет. Это он так шутит, он же новенький, хочет вписаться в коллектив, вот и все, – я решила попытаться спасти ситуацию.

- Вот значит ты, Элла, и ты, Юлиан, возьмете с собой новенького и пойдете расследовать дело о пересоленных макаронах...Иначе уволю! – мы с Юлианом переглянулись и поняли, как сильно влипли.
    Ну, делать нечего, поехали к шефу домой, осматривать «место преступления».

- Элла, может, скажем Кэлвину (так зовут новичка), что на кухне стоят камеры, и там мы и можем все узнать? – спросил Юлиан, когда новичок ушел в другую комнату.

- Да зачем? Ты только посмотри, как он нервничает, – я предвкушала, что сегодняшний день на работе будет веселым.

- Мне кажется, что твой муж плохо на тебя влияет, ты же всегда была главной защитницей справедливости, а тут помогать человеку не хочешь, – Юлиан решил укорить меня, но по его глазам было видно, что он шутит, и ему самому не терпится посмотреть, что будет дальше.

- То есть ты предлагаешь пустить его на «настоящее» дело без подготовки? И будь, что будет, ну убьют в темном углу, ну с кем не бывает. Сам же знаешь бюджет урезали, шеф дом новый строит, и новичков выпускают сразу после прихода из академии на дела без какого-либо обучения, – хихикание хихиканием, но о благополучии новичка я все же подумала.

- Я понял, ты хочешь потренировать его на деле с макаронами, и заодно устроить нам шутливый день, что ж, отличная идея, Лейтенант, – Юлиан наконец-то оценил мою идею.
    Это расследование было самым запоминающимся в моей жизни, такого «удачливого» новичка за всю историю участка еще не было. Как только мы подъехали к дому, он уронил пончик прямо на кнопку включения мигалки, новичок так перепугался от неожиданности, что въехал в стоящий впереди мусоровоз. Кэлвину сразу дали кличку «Мусорный пончик», и пончики ему больше не достанутся, не умеет он с ними обращаться. На этом его приключения не закончились, стоило нам только войти в дом шефа, как он опрокинул вазу династии Цин, которая стояла на видном месте, и не заметить ее было нельзя. Посмотрев на все его отчаянные и неудачные попытки найти хоть какую-то информацию о «преступлении», мы с Юлианом поняли, что к настоящим делам он явно еще не готов. Так что вернувшись в участок, мы с Юлиан посмотрели видео с камер наблюдения и увидели замечательную картину. Наш шеф-хрюша, разговаривает по телефону, активно жестикулируя руками, в которых держит соль. И соль огромными и неравномерными кучками разлетается по всей кухне участка (бедная уборщица, это же сколько убирать), и внушительной горочкой засыпает макароны. Так нам с Юлианом и сообщили, что на следующей неделе мы получим повышение.
    Вернувшись домой, я получила не ожидаемые мною обнимашки, а самодостаточных детей, занятых своими делами. Стефи сражалась с компьютером, сообщив мне, что она станет великим геймером, и заработает кучу денег на турнирах по видеоиграм, чтобы мамочка с папочкой больше не работали, меня даже начало умилять ее увлечение после таких слов. Валентайн рисовал свои картины, даже на стену повесил. Но что-то мне подсказывает, что даже каракули слепого будут и то больше искусство напоминать. Малькольм доделывал отчет по работе и начинал шипеть, если кто-то проходил рядом, дескать, работать мешаете. Все шаркаете тут своими тапочками и шаркаете. Уже как старик кряхтеть начинает.
    Так что мне ничего не оставалось, как заняться домашними делами и пойти рисовать картины. А то мои работнички не безбедную старость мне обеспечат, а с протянутой рукой мне на улице стоять придется. Но скоро мне это все наскучило, и я пригласила Лиану. Пусть развлекает меня шутками-прибаутками, пока я кисточкой по полотну вожу. Тем более Лиана тоже мамочка, как раз можно будет поделиться смешными случаями из жизни детей. Да и круг общения надо расширять.
    Утром мои мужчины решили позавтракать в чисто мужской компании, пока я копалась в саду, а Стефи покоряла пространство видеоигр. После чего они позвали нас и сообщили, что на семейном совете было принято решение поехать в библиотеку. Странный у них семейный совет, где не все члены семьи присутствуют. Валентайн сообщил, что нам просто необходимо туда поехать, так как у него будет проходить собрание клуба «В Художники с ранних лет», я бы, правда, его назвала «Мои каракули выжгут Вам глаза и заставят молить Вас о смерти лишь бы это не видеть», но собрание так собрание, надо же ребенка радовать. Маькольм посмотрев на выражение моего лица( на самом деле мне было все равно, куда скажут, туда и поеду, я просто в этот момент вспоминала нашу «Стену Ужаса», увешанную рисунками Валентайна), сказал, что зовет он меня туда не просто так, а на свидание. Стефи пробурчала, что-то невнятное про то, что ей все равно где играть, только давайте побыстрее, а то она уже одну игру пропускает. А вот это выражение лица, дорогой дневник запомни, именно с ним ребенок идет совершать заговор.
    Как только мы приехали в библиотеку (это была та самая библиотека, где у нас с Малькольмом начинался роман!), Стефи сразу же нашла себе друга-геймера, и они, не замечая ничего вокруг, начали обсуждать, как лучше и быстрее пройти игру, при этом с диким грохотом стуча по клавишам, будто клавиатура сделала им что-то не хорошее. Так и хотелось подсунуть им молоток, и посмотреть на выражение их лиц, когда они свои несчастные клавиатуры этим молотком, как щепки разнесут.
    Помнишь ли, дорогой дневник, я рассказывала, как мы с детьми были в парке, и там умерла женщина? Я тогда еще радовалась, что для детей это прошло без последствий. Так вот, я ошибалась. Валентайн, мило беседуя, играл с Мистером Смертью в шахматы. А это явно не подходящий друг для маленького мальчика. Иногда мне кажется, что Мистер Смерть нас преследует, сегодня то никто не умирал.
    Мы же с Малькольмом весело проводили время на «нашем» диванчике. И Малькольм мне сообщил, что оказывается, я для него не родственная душа. И что до недавнего времени он не доверял мне, но он безумно счастлив и благодарен, что я рядом с ним. На самом деле, слышать такое было обидно, ведь он для меня целый мир, и я ему всецело доверяю, и это с того самого момента, как мы начали жить вместе. На этой грустной ноте я и вспомнила про Беллу, а то с этими домашними хлопотами я совсем забыла, что планировала вытянуть из нее информацию по поводу Малькольма и того, что их связывает.
    Как только мы вернулись домой, чтобы наказать Валентайна за ненужных друзей, Малькольм разрушил любимый кукольный домик сына. У каждого свои методы воспитания, но это было слишком жестко. Впрочем, главное, чтобы это имело необходимый эффект. Я зажглась идеей, что смогу узнать сегодня нечто важное и интересное, и сгорала от нетерпения, в ожидании, что Малькольм уйдет на работу, а я смогу увидеть Беллу. Как только он уехал, в дверь постучали.

- О, Белла, привет! А я как раз собиралась тебе звонить. Может, сходим в бар в чисто женской компании? – воскликнула я, радостно обнимая Беллу.

- Отличная идея, я как раз сегодня получила повышение! – ответила Белла.
    Придя в бар, я сразу же потащила Беллу к барной стойке. Она - крепкий орешек, так что, чтобы ее расколоть нам понадобится коктейль, много коктейлей. Мы веселились, много шутили, и болтали ни о чем.

- Представляешь, что Малькольм сегодня учудил, он разбил кукольный домик, щепки по всей комнате летели! – я решила рассказать ей события сегодняшнего дня.

- Ну, от него я ничего другого и не ожидала, он не самый лучший человек, – представляя, как все это выглядело, сказала Белла

- Почему ты так считаешь? А то ты же не в первый раз о нем такое говоришь, мы же все-таки подружки, – сказала я ей.

Поскольку Белла решила сразу же свернуть этот разговор, я решила стать с ней лучшими подругами, чтобы это хоть как-то смягчило ей сердце, и развязало язык. Надеюсь, Малькольм не обидится.
    Поскольку я отложила эту тему на попозже, весь вид Беллы говорил, что она еще недостаточно выпила, мы пошли танцевать и обсуждать всякую всячину.

- Эй, Элла, смотри, какой мужчинка в камуфляжной майке, мне кажется, тебе стоит к нему присмотреться. Почему бы тебе не пойти и не пофлиртовать с ним? – весело прошептала мне Белла на ушко.

- Вообще-то я замужем. Почему бы тебе самой не применить этот милый и невинный флирт на нем? Раз уж он так тебе приглянулся, – ответила я ей.

- Свое "замужем" лучше выкинь из головы. Твой муж - плохой человек, если бы ты только знала... А я все-таки твоя подруга, и переживаю за тебя! Тебе лучше найти кого-то другого, а этот мужчинка для семейной жизни очень даже ничего, – в голосе Беллы слышалось, что ей лучше больше не наливать.

- Знала что? Если ты так переживаешь за меня, у меня должны быть какие-то основания для поиска кого-то другого, а ты мне их не говоришь, – сказала я, чуть ли не прыгая от счастья, что я на пороге раскрытия этой тайны.
    - Я работаю в очень серьезной организации. И могу утверждать наверняка, что твой муж и то, чем он занимается, это очень плохие вещи. Все состояние Ландграабов построено на этом, – Беллу уже начинало пошатывать.

- Странно, но я ничего не слышала о тебе в полиции. Так что доверия к твоим словам у меня нет, извини, – ответила я ей, прибывая в замешательстве.

- Естественно не слышала, я работаю в секретных службах, а туда у тебя доступа нет. И теперь, когда ты это знаешь, ты можешь доверять мне и моим словам. Уходи от него, пока он тебя не разочаровал, а он обязательно это сделает, это часть него, это его природа, – ответила Белла, зевая.

- Да чем он таким страшным занимается и что он сделал? Если это связано с его семьей, то он не должен нести ответственность за действия его семьи, – мой вопрос повис в воздухе, так как Белла уже сладко похрапывала, лежа на столе.
    Пришлось вернуться домой с новой загадкой. Действительно ли Малькольм сделал что-то ужасное, или это все тень его семьи ложится на него? Дома назревал бунт. Дети, не замечая ничего вокруг, обсуждали поломку их любимого домика. В итоге они даже пришли к тому, что стоит вызвать полицию, чтобы их отца арестовали на порчу чужого имущества. Это Стефи в интернете прочитала, что так можно. Хихикая над серьезностью их проблемы, я пошла спать.
    без изменений

18. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 19 окт 2015 | Сообщение #18
    Утром меня обрадовали «радостной» новостью, у Малькольма сегодня выходной, но я решила не унывать, так как Белла все равно сказала, что у нее раскалывается голова, и никуда она сегодня не пойдет. Так что я решила все разузнать с другой стороны, надела любимое платье Малькольма, приготовила вкусный завтрак, и мы сели кушать.

- Милый, мы вчера с подругой ходили в бар, и что-то так много выпили, что теперь она моя лучшая подруга. Ты же не обижаешься? – спросила я, невинно глядя на Малькольма.

- С чего мне на это обижаться? Хотя постой, ты решила мне отомстить за то, что я не считаю тебя родственной душой? Дорогая, так это глупо, некоторым людям надо больше времени, чтобы начать доверять человеку, – спокойно ответил Малькольм.

- Нет, на это я не злюсь, и нам стоит снова стать лучшими друзьями. Но ты сказал, что теперь уже доверяешь мне, но так и ничего не рассказываешь про свой бизнес, про работу, семью. Разве любимому человеку, которому доверяешь не стоит все это рассказать? – я решила зайти с другой стороны, раз подругой разозлить его не получилось. А злость это именно то, что мне нужно, чтобы он потерял контроль над собой и своими словами.
    - Мы уже это обсуждали. И если ты сейчас хочешь сунуть свой нос и взяться за расследование моих тайн, а я вижу, ты хочешь, то я тебе очень не советую. Если ты еще не забыла, когда была вся эта история с Доном, именно я тебе помогал, так что все твои штучки я знаю, – сказал Малькольм, начиная злиться.

- Не думала я ничего такого делать, я просто хочу быть уверена, что с нашей семьей, домом и детьми все будет в порядке. А как я могу быть уверена, когда ты от меня скрываешь такую важную часть жизни? – я поняла, что попала, куда надо, и продолжала в том же духе.

- Я тебе не изменяю, занимаюсь воспитанием детей, слежу за домом, приношу все заработанные деньги. Неужели так сложно оставить мне частичку чего-то своего? Это все-таки мои родители и их наследие, и об этом никто кроме меня знать не должен. Так что не лезь туда, если тебе дороги наши отношения и наша семья, – ответил Малькольм, и я поняла, что мой план провалился.

- Видишь ли, все дело в том, что я вчера видела с подругой, Беллой. И она мне сказала, что ты очень не хороший человек, и что она знает тебя и твоих родителей. Так что я не могу просто взять и все это оставить, – я решила предпринять еще одну попытку.

- Белла Гот? Не смей никогда большей с ней общаться и упоминать ее имя в этом доме! А на счет оставить, тебе придется, дорогая. Мы обсуждали уже ранее, что ты сюда не лезешь. А слушать бредни это истерички - это полное безумие. Не будь дурой, она просто хочет, чтобы мы расстались, – Малькольм начал кричать, и когда понял, что теряет контроль, пошел успокаивать нервы ремонтными работами.
    Я решила быть тише воды, ниже травы, пока все не уляжется. Малькольм уже весело общался с детьми, восстанавливая из обломков кукольный домик. Как в дверь позвонила Белла, и принес же ее черт на хвосте, Малькольм выбежал во двор, и они начали орать друг на друга.

- Ты что с ума сошла? Чем можно было думать, когда разглашаешь дела наших организаций не посвещенным в это людям? – спросил Малькольм.

- Эй, ковбой, полегче. Я ничего не рассказывала, я всего лишь намекнула, что ты ей не пара. Это у тебя с головой что-то не так, при такой-то биографии, связывать свою жизнь с женушкой-копом, не страшно ли? – спросила Белла.

- Извините, Ваше Высочество, что забыл спросить у Вас разрешение на ком мне можно жениться, а на ком нет. Да уже описался от страха, – ответил Малькольм.

- Это очень правильно с твоей стороны, именно бояться тебе и надо. А то узнает твоя семья, чем всю жизнь занимались Ландграабы, и на чем их состояние построено, и рухнет твоя сказка, как кукольный домик. Тебе стоит написать на бумажку и повесить себе на лоб, кто ты такой, чтобы не забывал, – сказала Белла.

- Кто я такой, говоришь? Ну, тогда и ты вспомни, кто я, и на чем построено состояние Ландраабов, и подумай, что если об этом узнает моя семья, то узнает и твоя, только не в столь радужной форме. Держись от моей семьи подальше! – ответил ей Малькольм.

- Дорогуша, тебе должность не позволяет, мне такие вещи говорить, ты все-таки не такой талантливый, как твой отец, а так жалкая пародия... Кстати, о нем, а вы проводили экспертизу о причине смерти? А то, вполне возможно, что твои отец и мать покинули мир живых не по своей воле, – сказала Белла, после чего Малькольм не выдержал, и завязалась драка, а потом и еще одна.
    Малькольм пытался, но Белла была сильнее, и он ей проиграл. Белла ушла, бросив на прощание, что большего она от него и не ожидала, и что когда он отрастит себе кое-что, может возвращаться и попытаться еще раз. Такого унижения Малькольм пережить не мог, и я, как могла, утешала его, даже не пытаясь выпытать информацию, но ничего не помогало, так я потрясенная, а Малькольм злой, бурча себе под нос, что нужно купить тренажер, пошли спать.
    Когда я проснулась, Малькольма рядом не оказалось, выяснилось, что он встал очень рано (а это ему не свойственно), и решил поупражняться на купленном вчера тренажере. Видимо, готовится к новой встрече с Беллой. Я решила, что после вчерашнего лучше его не трогать, и занялась домашними делами, да и вообще стоит пока все это отложить, пока буря не уляжется.
    Когда я пришла на работу, меня ждал сюрприз, оказалось, что на выходных шеф умер, говорят что-то с сердцем. Но в кресле начальника меня встретила милая молодая девушка. А ведь там могла быть я! Девушкой она оказалось действительно милой и общительной, и даже гадостей мне никаких не сказала. А бывший шеф очень любил что-нибудь такое выдать, но повышения мне теперь не видать, несмотря даже на то, что мы подружились. Говорит, не знаю я еще, как ты себя в работе проявляешь. Эх, а мне бы сейчас по-дружески лишняя копеечка к зарплате не помешала бы.
    Когда я вернулась домой, Малькольм все еще доказывал несчастному тренажеру, кто в доме хозяин, и по его лицу было видно, что представляет он в этот момент Беллу. Поэтому я тихо-мирно пошла заниматься садом и картинами, чтобы он меня даже и не заметил. Вообще, с садом я погорячилась, спина просто не разгибается, и зачем он мне? Вот все-таки не понять мне этой близости с природой, может это и правильно, как говорили в Китае, может это и снимает нервное напряжение, но спину ломит так, что ты об этом напряжении уже и не вспоминаешь, может в этом и задумка? В любом случае, я лучше горячий чай выпью, хотя цветы на произвол судьбы бросать жалко, не виноваты же они, что за ними ухаживать так сложно.
    без изменений

19. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 20 окт 2015 | Сообщение #19
    Весь день на работе меня преследовал цербер Аделия, это моя новая начальница, она это объяснила так «Мы с тобой хорошие подруги, и я вижу, как ты переживаешь за участок, и борешься за правое дело, но я должна видеть тебя в работе, у меня на тебя большие планы». Планы оказались действительно большие и приятные, мне дали повышение, и позвали в кабинет.

- Расскажу тебе по секрету, я тут временно. Мэр города решил, что участком должен управлять тот, кто здесь работает, – сказала Аделия.

- Ты хочешь, чтобы я подобрала кандидатуру на роль постоянного начальника? – спросила я.

- Нет, ты не правильно меня поняла, я хочу, чтобы начальником стала ты, капитан, – сказала Аделия.

- О, это такая честь для меня! Я с радостью возьму на себя твои полномочия, и буду беречь участок, как зеницу ока, – у меня не находилось слов, чтобы выразить свою радость.

- Все не так просто, ты будешь под пристальны вниманием, и не только моим. Одна милейшая ошибка, и можешь забыть о кресле начальника, – обнадежила меня Аделия.
    После работы я решила увидеться с Беллой, но на этот раз праздновать мы решили в спа, память о коктейлях была еще свежа.

- Что это ты устроила у нашего дома? – шутливо спросила я.

- Это касается только Малькольма и меня, – ответила Белла.

- То есть ты хочешь сказать, что прийти в дом подруги, подраться с ее мужем, угрожать ему, напугать криками ее детей, это нормально, и ей не стоит знать причину? – я уже начала жалеть, что не пересилила себя, и мы не поехали в бар.

- Я не могу тебе ничего рассказать, это может мне многого стоить, из-за моей работы все не так просто. Но ты детектив, и можешь найти ответ сама, а я могу тебе намекнуть, – ответила Белла.
    - Вот это другой разговор, я жду намека, – это беседа начинала мне нравиться.

- Сначала пообещай мне, что если ты что-то найдешь, и это разрушит все твое представление о человеке, которого ты любишь, ты не будешь считать, что виновата в этом я, – сказала Белла.

- Как я могу такое обещать? Я же не знаю, что там будет, и ты по сути сама даешь мне ключи от этой тайны в руки, – я была поражена таким заявлением, что от растерянности ляпнула явно что-то не то.

- Только при таком раскладе я готова поставить на кон свою карьеру ради лучшей подруги, – ответила Белла.

- Хорошо, я согласна, – мне ничего не оставалось, как согласиться.

- У Ландграабов большой дом, но еще больше земля, которая его окружает, если в ней покопаться, возможно, ты найдешь что-то полезное. Если успеешь, конечно, – сказала Белла..

После столь милого разговора мы пошли заниматься йогой, и я поняла, что из-за долгого отсутствия практики начала терять форму, и спину ломит, прямо, как от моих цветов. У Беллы, правда, получалось еще хуже.
    Когда я вернулась домой, меня радостно встретил Валентайн, и заявил, что он больше не хочет быть художником, тут он достиг своей вершины, а станет великим комиком. Моей радости не было предела, это же значит, что мне больше не придется выдавать нервные конвульсии за безудержную радость и восхищение при просмотре его каракуль.
    С утра Валентайн, вооружившись тарелкой с едой, подбегал ко всем прохожим, и доставал их своими шутками. Как он сказал, вдохновение приходит к нему во сне, и он прямо видит там текст своих будущих шуток. Я решила, что это попахивает шизофренией, а его поведение напоминает безумного, даже всерьез задумалась, что может не стоит ему идти в школу, а лучше вызвать врача. Но потом подумала, что он хоть и не Стефи, но «умных» мыслей от нее набраться мог, и специально себя так ведет, чтобы остаться дома. Так что его все-таки отправили в школу, получать знания и избавляться от не понятно с чего навалившегося безумия.
    На работе день выдался тяжелый. Аделия еще раз мне напомнила, что участок пасут, как стадо овец, и что если кресло начальника мне все еще кажется удобным, то мне стоит быть старательней в работе. У меня подобные настроения вызывали зубной скрежет и боль в желудке. У каждого же свой стиль работы, в мой входит сходить в душ, поиграть на компьютере, покушать, общаясь с коллегами, мне так работается лучше, правда. А то создают тут нездоровую обстановку в коллективе. Но делать нечего, пришлось забыть о своих маленьких радостях, и трудиться в поте лица. Но письма от друзей по форуму я все же проверила. Не отказываться же мне от всего.
    Когда я пришла домой, я намеревалась съездить к дому Ландграабов, но не тут то было. Мои дети, которые в обычное время предпочитают заниматься своими делами без участия взрослых, и злобно шикают, когда ты пытаешься поучаствовать в их делах, сегодня решили, что я неотъемлемая часть их жизни. Пришлось отложить мою поездку и сидеть со Стефи, которая резко поглупела и без меня ну никак не могла сделать домашнее задание. Но во всем надо искать плюсы, а с детьми проводить время я люблю. Так что я даже благодарна, что мне выпала такая возможность, заодно чай попила.
    Малькольм же продолжал насиловать тренажер. Я всерьез начала задумываться. Уж не попала ли ему Белла в голову во время драки?
    Наконец-то Стефи решила, что человеческого общения с нее достаточно, и вернулась к видеоиграм. Я же засобиралась к дому Ландграабов, Валентайн увязался со мной, прихватив какую-то девушку. Как он сказал, чтобы с ней общаться, а то я вся такая нервная, и по делам собираюсь, вот он и будет рядом, но не со мной, чтобы не мешать. Сначала я заулыбалась от умиления, какой заботливый сын растет. А потом начала нервничать, это же получается он ее на свидание зовет, но в силу возраста пока не знает, куда водить.
    Дом Ландргаабов, когда-то наполненный смехом и весельем, был пуст. В нем не жило ни одной живой души, так что попасть внутрь я не могла. Пришлось вспомнить слова Беллы, что самое интересное может быть закопано вокруг, и понадеяться на удачу, что это действительно так. Ползая по земле, в поисках хоть чего-то, я чувствовала себя песчаной змейкой, только колени болели, как у человека. Все же мои поиски увенчались успехом. Я нашла что-то запрятанное в камень, и сразу поняла, что это именно то, что я ищу.
    Когда мы вернулись домой, я решила проверить почту, и обнаружила, что мой добрый химик, который помогал мне с Доном, каким-то экстрасенсорным способом узнал о моих раскопках, и пристал письмо.

«Дорогая Элла, то время, что мы провели вместе, расследуя дело Дона, было самым счастливым в моей жизни. Таких острых ощущений я еще не испытывал, а ты, я подозреваю, знаешь, что человек я не авантюрный, и веду уединенный образ жизни, занимаясь своими исследованиями. Если тебе вдруг понадобится помощь в расследованиях непременно пиши мне, я с радостью повторю опыт работы с тобой. На этом откланиваюсь, в приложение ты увидишь брошюру об исследование окаменелостей. Птичка мне напела, что ты снова ввязываешься в какое то приключение.»

С уважением, Л.Т.»
    Как я ни боролась с этим куском камня, даже с инструкциями моего химика, ничего у меня не вышло, так что я решила бросить эту глупую затею, и пойти позаниматься йогой, вспоминая мои утраченные навыки. Валентайн же привел свою подружку к нам домой. И я поняла, насколько сильно ему не везет, или же его сильно тянет на что-то сверхъестественное и экзотическое. Сначала была смерть, теперь инопланетянин, и где он их только находит?
    - 0,5 балла за достижение каждой жизненной цели ребёнка. Валенйтан, творческое дарование
    После выбрана цель "Светский львенок"
    - 0,25 балла за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком(творчество Валентайн)
    - 0,25 балла за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком(общение Валентайн)
    Итог:12,5

alien, JaNat, AdeleSkyfall и 26 другим нравится это.
  20. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 21 окт 2015 | Сообщение #20
    - Что ж, Элла, ты отлично прошла проверку твоих навыков полицейского, и твои шансы увеличиваются с каждым днем, – сказала Аделия.

- То есть, моя кандидатура назначена на пост начальника участка? – спросила я, не скрывая радости, и даже порывалась обнять Аделию.

- Не все так быстро, дорогуша, усади свою попу обратно на стул для подчиненных, – ответила Аделия.

- Да, конечно, извините, Мисс Гарнер, за мои преждевременные и неуместные на рабочем месте эмоции, – я попыталась превратить лицо в камень, но глупая улыбка подлым образом все равно пыталась его украсить.

- Ты получаешь повышение до полковника, а вот следующая ступень... Требует тщательной проверки всей твоей семьи, твоих друзей, твоей биографии, всех твоих связей. Настоятельно рекомендую проверить, что там все в порядке, а если нет, спрятать это подальше, это я тебе, как подруга говорю, – сурово сказала Аделия.
    Когда я радостная вернулась домой, я всерьез задумалась над словами Аделии, все остальные проблемы и домыслы отъехали на второй план. Насколько там все серезно? Оставляет ли черное пятно на моей биографии тот факт, что я была брошенным ребенком в чужой стране? Вдруг поступок моих родителей кидает тень на меня саму? Но это бред какой-то, я не могу лишиться кресла начальника из-за того, что люди, которых я даже не помню дурно и безответственно со мной поступили! А вдруг это намек на тайну Малькольма? Вдруг он и его семья сделали что-то плохое, и из-за этого цель моей жизни потеряет все шансы на реализацию? Но я не собираюсь рушить семью, лишать детей отца, и терять мое честно заслуженное женское счастье из-за мнения высшего начальства. Да нет, бред какой-то, вон муж у меня какой хороший, все сломанные вещи чинит, дом убирает. Не может у него быть настолько ужасная тайна, чтобы его репутация и грехи разрушили мою карьеру.
    - Милый, у меня к тебе вопрос, но пообещай, что не будешь злиться. Для меня это очень важно, – сказала я.

- Если это опять на счет моего бизнеса, а что-то мне подсказывает, что это именно так, то лучше не стоит. А то я так скоро прихвачу детей и сумки, и мы сбежим в путешествии по всем казино мира, только бы избавиться от такой занозы, – сказал Малькольм, смеясь и пытаясь меня обнять.

- Ну и да, и нет. Тут дело в чем, меня на работе будут проверять, и всю мою семью... И я вот хотела узнать, твоя тайна она ничему не навредит? – ответила я, поправляя кофту так, чтобы было видно разрез. Если он и надумает злиться, то в этот раз у него ничего не выйдет.

- А, ну, это обнадеживает, раньше я не доверял тебе. Теперь, когда ты для меня родственная душа, ты не доверяешь мне. Не беспокойся на этот счет, – сказал Малькольм, картинно изображая ужаснейшую обиду и слезы.

- Нет, нет, милый. Я совсем не то имела ввиду. Я просто боюсь проверки, – ответила я, пытаясь его поцеловать. Моей радости не было предела, наконец-то моя мечта в отношении него свершилась.
    Как только моя радость перестала вытеснять все остальные мысли из моей головы, я снова начала задаваться вопросами. А может быть их заинтересует мой сын? Да, я не отрицаю, это странные знакомства для маленького мальчика. Но в нашем мире мы уже давно живем с инопланетянами (опять она к нам пришла, хоть переезжай, уже надоедать начинает), после того как великий ученый Мистер Симмерс открыл планету Сиксам. Из-за того, что их планета начала гибнуть под влиянием вируса, который случайно туда принесли симы, они начали заселять и нашу родную планету. Так что ничего удивительно в взаимодействии нет, хоть я его и не одобряю. Но они ведь даже в научных лабораториях подрабатывают, помогают в исследованиях, да и вообще угрозы не представляют, это уже научно доказано.
    Подобные мысли никак не давали мне покоя, и я сама не заметила, как пролетел вечер. На следующий день на работе я тоже не могла отвлечься работой и даже мои верные обезьянки (заключенные), которые порой, казалось, находятся тут для увеселения участка, а не потому что совершили преступление, не могли поднять мне настроение. И тогда я поняла, для моего спокойствия, и конечно же, обладания удобным креслом начальника, мне нужно самой убедиться, что с моей семьей все в порядке. А самые большие подозрения во всем этом вызывает мой муж. Насколько бы прекрасным человеком он ни был, именно его тайны в силах разрушить мою карьеру. А это значит, что пора вспомнить историю про Дона, и вернуться к слежке.
    Итак, рабочий день закончен, и теперь любознательная рыженькая студенточка (да-да именно такой образ я выбрала, хотя куда уж мне на старость то лет, зато неожиданно в моем возрасте...или все же смешно? Ну как говорится, главное, что молода душой) отправилась к соседям в дом Саммер перевоплощаться в свой образ.
    Но мой план не был бы моим, если бы он был идеальным. К Саммер в гости решила зайти Нина, и увидев мои быстрые переодевания и подсматривания в бинокль за собственным домом, она решила, что просто обязана мне «помочь», после того, что я сделала для ее семьи. Но с каждой секундой моих спутников становилось все больше и больше, Валентайн, как раз, когда я вернулась домой играл в детективов, объектом слежки была выбрана мама. Угадай, дорогой дневник, кого я нашла под лестницей и кто еще увязался за мной? Да уж, без семьи и друзей вести личное расследование было проще, зато с семьей веселее.
    В моем приключении из-за количества спутников были и значительные минусы, приходилось следить за ребенком, чтобы он в попытке впечатлить даму, не свалился с лестницы, и заставлять себя не сильно погружаться в шутки Нины, а то так цель моего приключения потеряю. На удивление, в баре у Малькольма была встреча с Беллой, и они мило сидели и общались, попивая коктейли. Судя потому, что Белла смеялась над его шутками, беседа протекала крайне положительно, я даже предположила, что их стычка во дворе нашего дома была спектаклем, специально разыгранным для меня. К сожалению, нам с Ниной пришлось сидеть в отдалении, чтобы не выдать себя, и их разговор нам не было слышно. Но тут между Беллой и Малькольмом пробежала туча, и грянул гром, и началась драка.
    Помня о том, что было в прошлый раз, я не смогла сдержать себя, и побежала к ним, пытаясь их разнять, и навредила самой себе. В этой драке Малькольм победил, то ли от того, что не зря готовился, то ли от того, что Белла на долю секунды обратила на меня внимание. Хотя возможно, что оба фактора сыграли в победе Малькольма решающую роль, в любом случае, моя личность была раскрыта. Даже триумф в драке не спас меня от гнева Малькольма, он даже ламой меня назвал, как он кричал, слышали, наверное, все. И бросив на прощание, что видеть он меня не желает, он развернулся и ушел, оставив меня в объятиях, успокаивающей меня Нины.
    Я не знала, что мне делать, и как себя чувствовать. Все чувства во мне перемешались, я боялась, что Малькольм уйдет, я была в растерянности, потому что не знала, что сказать детям, я злилась на него за то, что он накричал на меня, хотя в сложившейся ситуации есть доля и его вины. Ведь будь он со мной откровенен, я бы не стала за ним следить, этого всего бы не было, и мы бы счастливо жили вместе, наслаждаясь семейной жизнью. Он ведь знал, что я крайне любопытна, он знал, что я детектив, и что я могу начать расследовать непонятные мне вещи и за пределами участка, он знал, какая я, он полюбил и выбрал меня именно такой. Так что мы оба виноваты, что случилось то, что случилось. Когда я начала успокаиваться, Нина в шутку предложила улететь далеко-далеко, и пусть он потом локти кусает, что такую женщину потерял, я же, в шутку, предложила прощальным подарком спалить дом.
    Домой я вернулась все еще в расстроенных чувствах, как Нина не старалась, но у нее не получилось вывести меня из депрессии. Как назло, когда я вернулась домой, Валентайн решил устроить вечеринку. Дети смеялись и веселились, а мне хотелось зарыться под одеяло, и рыдать на весь дом. Но я же мама, мне нельзя себе такое позволить, так что я пошла и заварила себе чай, и немного поплакала в него, но со слезами он оказался дико не вкусный. Так что пришлось успокаивать себя рисованием.
    Малькольм же, когда вернулся домой, предпочел нашу постель дивану в гостиной. Но я даже была рада такому повороту событий, мне тоже не хотелось находиться рядом с ним.
    в прошлом отчете написала Валентайну балл за навык общения, он получил его в этом.

JaNat, AdeleSkyfall, Hedgehog и 25 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.