1 поколение Династия Модена

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем murmurcat, 17 июл 2017.

1. murmurcat
    murmurcat

Проверенный
    Дата: 17 июл 2017 | Сообщение #1

Берти,
    Наверное, ты просиживаешь свою молодость за учебниками по анатомии или отрываешься на студенческих вечеринках. Я не знаю точно. В любом случае, когда закончится семестр и ты вернешься домой, мы с тобой, разминёмся. Родители тебе скажут, что я уехала даже не попрощавшись. Поэтому я пишу тебе, как наша мать в свои юношеские годы. И извини в этот раз мои письма не дойдут до адресата. Пойми, я действительно была бы рада ,чтобы ты это все прочитал, если бы только я не попала в эту сомнительную передрягу.
    Помнишь я обвиняла маму, что она закрывалась в своей лаборатории, забыв ,про все на свете. Так вот я страдала тоже этим. Я работала над проектом, который мы вместе начали. И по окончании я не смогла совладеть с желанием попробовать. Я сделала ошибку в расчетах и действие комнаты не перенесло меня в другое время, а в белую комнату с одной дверью. Открыв, ее я увидела обычную квартиру-бабушатник. В моей голове произошел разрыв шаблона все вокруг имело весьма странный вид. В глазах редело, а восприятие мира было настолько странным как будто у меня была температура или наглоталась таблеток. Прикольный мультик. Запах знакомый. Кто-то готовил мясо.

— Ой, наверное, по объявлению. Только почему ты не позвонила в звонок?

—Он не работал. Дверь была открыта.

—Тут все не работает!—воскликнула она, присев на стол. Мне не стоило тебе это говорить.— Меня зовут Лаура, кстати.

Хм, Лаура -Аура —Я разглядела ее и что-то напомнило мне в ее лице. Блондинка с глазами нашей матери.

Я раскрою секрет, я читала дневник мамы. И соотнеся факты, поняла, что, я встретила нашу сестру. Блондинистые волосы, серые глаза, родимое пятно на шее. После расспросов я узнала, что она учится на педагогическом, воспитывалась приемной семьей, недавно перебралась из пригорода в город чтобы совмещать работу в книжном магазине с учебой. Простая, серая мышка. Без связей и друзей. Иногда к ней забегала пожилая женщина и делилась с ней житейской мудростью. То можно сказать, что она оказалась нашей первой общей знакомой. В общем, я хотела остаться здесь немножко. Я быстро заработала на первый взнос за квартиру присоединившись к команде продавцов книжного магазина.

Я решила остаться на немного времени. Знаешь, это было роковой ошибкой. В итоге с Лаурой я не прожила столько, сколько я хотела. Но все повернулось не в мою сторону. Белая комната на самом деле не была пустая. В ней находился всякий хлам в виде велосипеда, которым Лаура не часто пользовалась, обещая похудеть к лету. Разные коробки с книгами, и старая мебель которую стоило продать на блошином рынке. Но Лауре было лень ее спускать на площадь, по совместительству там располагался блошиный рынок. Квартира, в которой мы жили была отвратная, но платить за квартиру не надо было много. Моего еженедельного оклада хватала и на частый вызов сантехника. Но не только с сантехникой были проблемы. Постоянные перепады напряжения, гости- грызуны и странные запахи, доносящиеся с соседней квартиры. В этот судьбоносный день мы решили пригласить знакомых ребят и затеяли генеральную уборку и готовку. Лаура положила свою стряпню в духовку, как затух свет в квартире и звук пылесоса перестал звучать. …Лаура сказала, что всего лишь выбило пробки и нужно включить счетчик, направляясь в сторону той кладовки, из которой …я как бы пришла в этот мир. Я особо среагировать не успела как свет включился, а Лаура так и не возвращалась…

Я пошла за ней… В общем ее там не было. А портал, который должен был вернуть домой, исчез.

Прекрасненько.

Знаешь то чувство, когда ключи забыл, а домашних нет, и ты ждешь, ждешь чуда.

Дополнения:
    На работу.
    Веселимся вместе.
    Жизнь в городе.
    В поход.
    Вампиры
    Родители
    День Спа.
    В ресторане.
    На заднем дворе.
    Гламурный Винтаж.
    Домашний Кинотеатр.
    Детская комната.
    Классная кухня.
    Жуткие вещи.
    Романтический сад.
    Роскошная вечеринка.
    Внутренний дворик.
    Династия является продолжением династии Резерфольд

Я ее не закончила из-за замены компьютера и потери информации на старом.

Я постараюсь описать прошлую жизнь Трисс более понятно. В династии я не дошла до того момента. И мотивы Беатриче не совсем понятны.

Позже я создам тему где буду освещать все эти моменты.

А так в жизнь ГГ прошлое не будет сильно вмешваться.

А в качестве бонуса моська Беа в 3 линии симс.

Nick, Aavis, not4you и 20 другим нравится это.
  2. murmurcat
    murmurcat

Проверенный
    Дата: 17 июл 2017 | Сообщение #2

Берти, я на самом деле не растерялась. Я была уверенна что мне не составит труда повторить работу, которой я посвятила последние два года. Мне было до жути интересно что-то новое открыть. Я смотрела на все, как на детскую книжку, где надо было найти 10 отличий. Отличие первое-местные не едят вафли на завтрак. Я это поняла по странному запаху доносящиеся на лестничной клетке. Второе- восприятие мира. У меня редело в глазах. Я как будто увидела новый цвет. В голове не укладывалось. Согласись, как мы бы не пытались придумать новое в нашем воображении всегда были заложены какие-нибудь ассоциации. Я никогда бы не поверила, что я смогу понять это. Сейчас я в состоянии овоща и мое познание ничем не отличается от младенца.

Я узнала, как называется город, в котором я живу. Он называется Сан-Мишуно. Люди говорят на симлише. Так что труда в общении я не наблюдала.

Сегодня приходила соседка. Спрашивала где Лаура. Я предварительно считывала информацию с ее компьютера. Так что я соврала более-менее правдоподобно. Один раздел памяти компьютера под паролем. Взломать не смогла.

Соседка - хорошая женщина, рассказывала о местной кухне. Я представилась простушкой из города, такого маленького, что нельзя однозначно тыкнуть пальцем на карте. Этот населенный пункт существует. Я проверяла.

Сан-Мишуно наполнен людьми разных культур. Само понятие национальность отсутствует, как и коренные жители. Что делает город привлекательным для молодых умов. Ведь никто не знает кто в будущем будет мэром города. Все пути открыты. Поэтому меня без проблем приняли в лабораторию. Люди нужны везде.

Рядом с домом находится баскетбольная площадка и пару ларьков с кебабом. Так что я с голоду не помру.

Скорее всего, мне понадобится больше времени ,чтобы вернуться домой. Я играла в шахматы и забыла правила игры. Мне сложно вспомнить многие вещи сейчас. Берти, я боюсь тебя забыть.

Возникла мысль, что фотографически не помню, как выглядела наша мать, только помню образ. А ведь я ее видела, не так давно. Надо что-то с этим делать, но как с этим справится, когда не знаешь, как….

Я буду писать тебе письма чтобы помнить о тебе.

Согласишься ли ты со мной, прочитав описание нашего быта, я не знаю. Но я так видела мир, глазами семнадцатилетней девушки. Жизнерадостного описания невозможно получить от человека моего возраста. Мы видим мир с мрачной стороны, мы обиженны, потому с нас снимаются розовые очки, и чтобы как-то выжить надо принимать решения.

Семья, ну ты знаешь, не была особо дружной. Мы были расколоты на два лагеря. Мама против папы. Отец просто не причем. А мы с тобой против всех.

Не помню, когда это в первый раз почувствовала. Мне было девять лет, когда вы с мамой уехали в Китай и оставили нас папой одних на целых два года. Мама забыла даже поздравить меня с днем рождением. Меня как будто предали. Я на тебя не обижалась, а вот на маму…

Меня не отпускало чувство что я в чем-то виновата. Эти два года стали поворотными в формировании моей личности. Я не стала терпеть, я стала отгрызаться. Защищать себя. И ты же знаешь, какой я баран. Когда ты говоришь, что в споре я не могу изменить точку зрения я не верю в это и злюсь больше. И настаиваю, что это не так. Я пишу это здесь. Но я по-настоящему готова прийти на компромисс. И не какой я не баран!

С отцом я предпочитала проводить много времени. Он водил меня с собой как собачку. Вечером мы шли в бар смотреть в футбол я знала всех его друзей а иногда видела то, что мне мелкой не стоило видеть. Он говорил, что это моя природа и я не должна ее отвергать. Она воспитывал меня как вампиршу. А здесь я утратила частицу своей сущности, которая мне принадлежала. Знаешь, здесь я могу чувствовать вкус еды…

0,5 балла за 1 поколение

Nick, Sofachka, Hedgehog и 14 другим нравится это.
  3. murmurcat
    murmurcat

Проверенный
    Дата: 20 июл 2017 | Сообщение #3

Что я делала на работе? Да ничего особенного. К исследованиям меня не подпустили. Если у меня не было мотивации, то я бы нашла свое место в жизни, пользовалась симолеонами доставшиеся от ничегонеделания.

Поливала цветы и разносила бутерброды. У нас это называлось “попросить кристалл“ А вот попросить металл означало неси кофе. Я металась по всей лаборатории и передавала задания начальства.

Главой шараги был Вир Датта а его помощник - Казалес. Главный располагал к себе, называл меня дочкой. И как-то раз сотрудница не вышла в рабочий день, и начальник позвал меня.

-Дочка в химии не разбираешься? - а я в это время ,как раз штудировала учебники ночами. По сравнению с тобой я в химии не очень шарю, и представляю твое лицо если бы ты узнал, что я сказала да. И так меня повысили.

Вечером после работы меня утащила в бар Мойра. Единственная, кто не попросила металл, а обычный сэндвич с автомата. Я изначально начала выделять ее из толпы.

- Знаешь, - притянулась она к пиву, - работа ученного совсем не овеяна романтикой. Вот дали задание. И ты повторяешь его постоянно, целый день. Это становится настолько скучно, что удачные эксперименты тебя не радуют. Только набор каких-то действий и функций. Завидую тебе Беатриче, ты бегаешь по лаборатории. Время течет быстрее, когда от тебя не требуется концентрация.

-А то! Я ведь разношу кристаллы, - гордо выпрямила спину, тебе до такого расти и расти.

-Да. А я всего лишь пишу диссертацию о поведении сурка в полнолуние да и на рецепции рассиживаю.

Мы решили поменять локацию, так как в баре преобладало большое количество медведей. Так называют местных болельщиков, которые напиваются до беспамятства и крушат все на своем пути. Заведениям это выгодно, ибо они застрахованы, а медведи оплачивают с двойной ценой. После смены третьего паба, я потеряла приятеля. И решив возвращается домой, я врезалась в столб, а нет в чувака. И произнесла что-то в стиле „Где я нахожусь“. А потом врезалась в другой столб, только уже настоящий. Паренек решил меня проводить до дома. Ибо я не в состоянии была. Хе-хе.

На улице было прохладно, а идти нам было долго. Да и как оказалось, поезда ночью не ходили. Станцию закрыли.

Мы сидели на автобусной остановке и смотрели на одиноко лежавшую сосиску на брусчатке. Она была одинока и отгрызана. Мы решили, что она не заслуживает этой участи и отправились на пляж , который был в пятнадцати минутах ходьбы. Там был собран мусор в кучу, да деревяшки ,чтобы развести костер, чем мы в последствии и занялись. Сосиску сожгли.

-Это мое самое любимое место. Лежать летом, на пляже, где никого нет. Здесь неподалеку источники горячие есть. Их даже слышно, если сидеть молча.

И мы сразу замолчали.

Я думала о моем любимом месте. Тебе я про него никогда не говорила. Это маленькая площадь в Венеции. Она в центре города, там живут местные жители и отсутствуют туристы. У отца в этом районе жил приятель. Он отпускал меня погулять, когда навещал его. Люди набирали воду из маленького крана-фонтана,на параллельной улице реставрировали фасад. Пробегая мимо, я испачкала платье и просочилась на ту самую площадь. Там играли в мяч мальчишки. Их игра была полной движения. Я хотела присоединиться к ним, но не могла промямлить ни одного слова. Я уже набрала воздух в легкие чтобы прокричать приветствие, но их позвала сестра, одетая в строгую форму, обедать. Они прекратили игру и нехотя возвращались в школу. Ты помнишь, какая я была в детстве. Я держалась от всех подальше и воспринимала насмешки всерьёз.

С тех пор я стараюсь не упускать возможности, даже если при этом я выгляжу глупо.

Я возвращалась туда и в более старшем возрасте. Но мальчишки выросли и площадь пустовала.
    - 0,25 за друга Paolo Rocca
    всего :1 балл

Nick, Sofachka, Hedgehog и 12 другим нравится это.
  4. murmurcat
    murmurcat

Проверенный
    Дата: 25 авг 2017 | Сообщение #4

— Лаура здесь больше не живет!
    — Как не живет? Вы, случайно, не знаете куда она переехала? Кто вы такая? — молодой человек не унимался, придерживая дверь всей силой. В одну секунду мне показалось что он шутит, но смотрел на меня уверенно. От меня не отцепится, пока я ему всю информацию не выложу.
    — Вы очень на нее похожи, не делайте вид что вы с ней не знакомы.
    — Да. Видимо вы с ней не так близки, раз она про меня ничего не рассказывала, — решила давить на больное. Я ее сестра. Сводная, — паренька я конечно ошарашила.
    Теперь снимаю квартиру. А она уехала в Китежград по работе. Я закрываю дверь.
    Сколько можно.
    И тут откуда не возьмись на моей душе повис камень. Мне совестно? Альберт, ты тоже считаешь меня виновной, что Лаура воспользовалась порталом? Я не хотела жить ее жизнью. И ты не представляешь, как я ревную, когда думаю, что она живет моей. А мать, наверное, счастлива. Нашелся ее ребенок, которого она так долго искала. Или нет?
    Я решила подышать свежим воздухом,но мысли не покида меня .

Достоверны ли мои доказательства, что эта девушка именно моя сестра? Еще до моего рождения Я знаю, что она была отправлена в детский лагерь в возрасте 8 лет. Сестра была потеряна воспитателем, а по истечению двух недель ее нашли без сознания, но живой. Только девочка не пришла в норму...
    Итак, я видела Ауру в этом мире. Ей, примерно на вид двадцать семь. С того случая прошло очень много времени, я родиться и вырасти успела. И тут, встречаю ее, и она моего возраста. Следовательно, в этом мире время течет совсем иначе. У меня времени мало.
    Стоп. Время зависит от восприятия времени. Ведь оно течет долго, когда ждешь, когда прозвенит школьный звонок, а когда смотришь экстрасенсорные новости оно проскальзывает сквозь пальцы.

Я была уже давно дома. Кто-то настойчиво позвонил в дверь. Я собрала всех своих внутренних демонов, чтобы раздавить морально беднягу и обрушилась на него с грозной тирадой. Это был Паоло.
    — Эй, полегче. Я пиццу принес. Кто такая Лаура?
    — Ой, извини. Я перепутала тебя с парнем, который приходил до тебя. Он постоянно стучит дверь и спрашивает про девушку, которая жила здесь раньше. Я ему все объяснила, но продолжает свое паломничество к моей квартире. Видишь коврик для ног, истоптан. Думает, что я ее похитила, — я задумалась что в последнем произнесенном мной, есть доля кислой правды.
    — Хочешь, я с ним поговорю.
    — Иди ты на кухню! Я чайник поставлю. Пицца остынет, а и экстрасенсорные новости сейчас начнутся.

О, это самый сок. То, что требуется, уставшему от самокопания мозгу. Ведь там происходят уникальные своего рода истории.
    Когда мы уплетали пиццу, в ящике показывали, как бабушка потерялась в лесу Виллоу Крик, а оказалась на дорожной общине Ньюкреста. “Что за таинственный лес такой?” — спрашивал зрителя голос из телевизора.

Но нет! Ребята я так не играю!

— Бабушка знает этот лес с детства. Наши эксперты предполагают, что в глубине мистической территории находится портал. Наша главная героиня утверждает что таких аномальных зон становится все больше.
    Итак, записываю, Виллоу Крик — аномальная зона. Было очень тепло и я забыла открыть форточку. Я хлебанула пол стакана сидра и мне поклонило в страну морфия.
    Сновидение было тревожным. Я спала во сне, как неожиданно почувствовала пристальный взгляд блондинистой девушки, по очертание очень похожую на Лауру.

Все происходило так быстра что я не успевала осознать, что произошло. Я почувствовала отрицательную энергию, исходившею от расплывчатого объекта и сильную режущую боль в шее. Я закричала и проснулась. Рядом находился Паоло.

— Беатриче, с тобой все порядке?
    — Это все лишь сон,- в телевизоре играла рекламная пауза, - Я боле не буду спать.
    — Идея есть.
    В этом весь Паоло. Надо же быть таким энергичным! Иногда мне кажется, что он питается батарейками. Друг никогда не упускает ни одной возможно провести день необычно. У него много друзей с разных тусовок и тем не менее ,он не чувствует себя лишним среди людей ,отличающихся интересами.

Он повел меня в клуб. И как не странно. Это то, что нужно было мне. Громкая музыка, помогающая избавится от навязчивых мыслей в голове.
    Без изменений

Nick, Sofachka, Hedgehog и 11 другим нравится это.
  5. murmurcat
    murmurcat

Проверенный
    Дата: 11 сен 2017 | Сообщение #5

Берти, я предельно осторожна. И не стоит скрывать, напряжена. Вчера, я заметила эту девушку второй раз. Теперь точно уверенна, что это не Лаура из сна. Явстречаю ее в очереди в супермаркете, в вагоне метро, на праздновании очередного дня города. Она вполне материальна. Часто замечаю ее взгляд, в котором нельзя определить намерения насчёт меня. Я не схожу с ума. Уверяю тебя.

Почувствовав слежку, я стараюсь дышать тише, но не скрываюсь. Показываю ей, что не боюсь. Да и с какой стати! У меня есть птичка, принесшая мне повышение на работе.

Признаюсь, я сталкивалась с подобным явлением ранее. Помнишь, случай в нашем доме, после которого в нашем доме частыми гостями были органы правопорядка. Папин друг, веришь мне сейчас сложно вспомнить его имя. Он еще женихом Виолетты был, и папиным помощником в бизнесе. Эта парочка практически жила с нами. Всегда проходя мимо меня, он снисходительно улыбался и повторял фразу, ставшая, в последствии, девизом моей жизни:

„Ты хитрее всех,Беатриче!“

Я недолюбливала его в детстве. Было в нем что-то скользкое, манерное. И та фраза, повторялась на протяжении многих лет, даже после его смерти. В странных записках на туалетной бумаге, в дневнике мамы и его последняя фраза имела этот смысл. Помню, как Дядю обнаружила в своей комнате. Мужчина судорожно перебирал таблетки, которые он всегда пил. Но не мог найти подходящую.

-Ты даже не представляешь, что тебе предстоит пережить. Внимай всем подсказкам, которые я тебе присылаю. Ты хитрее.

А потом он умер.

Я верю в то, с чем сталкиваюсь. Я не схожу с ума. Я видела его позже и разгадывала его загадки. Он мне помог найти дневник мамы. Только, вот он ошибался. Я так и не поняла зачем он мне их загадывал.

Так вот о чем я! Эта девушка своим поведением хочет мне что-то сказать. Она похожа на призрака, волосы, как у Лауры. Но я не могу до нее дотянуться, дотронуться. Когда я делаю первый шаг, она пропадает с виду. И в этот раз, я разгадаю, то что мне загадано.

Может быть я в этом мире не случайно оказалась?

Мне нужно сосредоточится.

На работе я привожу в идеальное состояние растения, обдумывая применение результатов опытов, которые я ставлю. Очень сложно что-то создать правильное, гармоничное, эффективное. Когда некоторые вещи отвлекают внимание. И да я прошу ,иногда, у своих коллег кристаллические бутерброды.

После работы я предпочитаю полюбоваться на водную гладь озера, которое находится около института. Или иду играть в шахматы в городской парк. Это помогает мыслить ясно.

Дома у меня тоже идеальный порядок. Мы с Паоло купили новую мебель. Я заказала ремонт в комнате. Теперь для хрустальных шаров, которые напоминают мне о доме есть своя полочка.

Паоло считает, что я нервная и вредная в последнее время. Поэтому он пригласил меня на праздник умиротворения! Умиротворения, Альберт! Разве оно мне нужно. Знаешь, а Паоло знает толк в этом. Можно тырить овощи с грядок, и рисовать на бесплатных холстах. А еще палочки-фейерверки раздавали.

Почему для меня Паоло островок спокойствия? Зачем он уделяет мне столько времени, бескорыстно? Почему он такой хороший?

Я ведь и голову потерять могу!
    Баллы без изменения

Последнее редактирование: 11 сен 2017
    Nick, Sofachka, Hedgehog и 10 другим нравится это.
  6. murmurcat
    murmurcat

Проверенный
    Дата: 17 сен 2017 | Сообщение #6
    Чувствую, хрустальный шар полетит в горемыку, который торчит на пороге моей квартиры и требует показать ему Лауру.

Сегодня, я раздражена и не могу работать. Во всем виноват Паоло, послав мне сообщение с приглашением пойти на свидание. Мало сказать, я была ошарашена. Приступ гнева и возмущение одолевали меня. У нас все замечательно было! Поверь, я верю в дружбу между мужчиной и женщиной. И мне очень обидно, когда со мной общаются ради дальнейшего развития отношений, где- то под одеялом.

А может быть я вела себя не совсем правильно? Давала намеки?

Почему все так сложно?

Паоло хороший парень. Возможно, я нашла бы с ним счастье. Но, я не могу ему дать шанс, когда в любую минуту решение проблемы может посетить мою голову. И я покину это место навсегда.

Испытание мне предстояло сложное. Знаешь, чувство, когда нужно сказать человеку вещь, которую он не желает слышать. Я согласилась встретится с Паоло, но с совершено другой целью.

Я ненавижу свидания. Люди должны соблюдать определённые роли, спектакля с не очень отлаженным сценарием. Но не могу я купаться в луже, стоя на каблуках и потчевать сочную шавуху боясь, что сок попадет мне на ситцевую юбку.

Знаешь, чувство, когда нужно сказать человеку вещь, которую он не желает слышать. Я согласилась встретится с Паоло, но с совершено другой целью.

Друг рассвел как букет на помойке, когда меня увидел. А я после работы. Уставшая. Вид не очень, синяки под глазами, в кармане кофты не доеденный кристаллический бутерброд. Нанюхалась химических запахов,которые создают колеги.

— Паоло, — начинаю я свой бессвязный монолог. — Я не думаю, что это хорошая идея, приглашать меня на свидание. Я не хочу развивать отношения в таком ключе. Я планирую уехать отсюда в скором времени.

— Куда? — Мимо проходила Мойра, хотела поздороваться, но увидев наш спектакль, решила запастись попкорном в ближайшем ларьке.

— Я не могу тебе это сказать.

— Что за выдумки, Беатриче. — Паоло повысил тон. — Скажи настоящую причину.

— Наши отношения испортятся, когда мы расстанемся. А жизнь нас по любому разлучит.

— А так, думаешь не испортятся? И сейчас ты уйдешь, да?

— Да.

— Не звони больше.

Заглушить душевное состояние пыталась проверенными способами – работой и новыми знакомствами.

Часто, в минуты размышлений, ты уверенно нес одну тему. Мол, нами управляют разные божества. И каждое отвечает за определенные чувства и поступки. Хорошая теория. Не надо брать за себя ответственность, ведь можно скинуть это на божество. Ибо он мной в эту секунду управлял. Так вот, внутри меня всегда была некая сущность. Не самая лучшая. Если твоя теория верна, и мной управлял какой-то чувак, отвечающий за дальнейшее поведение, о котором тебе расскажу ниже. То в скорейшем времени, его пост сменит приятель, которого я лично ненавижу, отвечающего за чувство раскаиния. А пока моя сущность наслаждается соленым лимончиком после текилы. И отправляется на поиски приключений.

А вот и приключение номер один пожаловало.
    — Девушка, что бы вы сделали, оказавшись в лифте, у которого есть техническая неисправность, неспособная вас довести до последнего этажа башни? — приключение плюхнулось на диван, нарушая блок недосягаемости. — Там вас ждет любовь вашей жизни.

— Поднялась бы по лестнице,если любовь не будет плести сказки что она на всю жизнь.

—Ты остренькая на язычок?

— Не стоит его проверять на остроту. Никаких длительных отношений!

— Да без проблем.

Моя сущность имеет капельку совести и не будет описывать подробности того вечера. Я знаю, как ты к подобным вещам относишься. Думаешь, я не догадывалась почему мои ухажёры внезапно избегали меня. Ты не был способен на насилие, но рассказать эту информацию отцу вполне мог.

Одного приключения моей сущности не хватало. Джей пригласил меня на фестиваль шуток.

Я с ним познакомилась в спортзале. Никаких знакомств я не искала. Просто у входа наткнулась на Паоло, занимавшегося на беговой дорожке. Проигнорировав его, я пулей влетела в другой зал. А там боксерские груши были. Вместо груши дубасила ком воображаемых проблем. Не буду лукавить получалось у меня не очень, что одного наблюдателя эта сцена позабавила. Назвав сей действо игрищем ламы, он стал учить меня, как с этим предметом обращаться.

Фестиваль, к слову, был годный. Гости мероприятия разделяли на команды. Мы играли за пакостников. Я как- будто вспомнила детство.

Я подсаживалась за стол к не знакомым людям и самым прискорбным видом сообщала что у меня умер хомячок.
    Убеждала Мойру что видела гигантскую рептилию, плавающую в озере, около нашего института. В нашем-то болоте все что угодно водится может ! Так что бедная подруга, чуть сама не стала жителем озера, проводя исследования над местной водичкой.

Конкурс мы выиграли. Каждый участник получил куклу Вуду в подарок. А еще моей меркантильной сущности понадобились деньги, которые предложил ей Джей за поцелуй.

Да какой дурак откажется.

Ты не думай, что я только развлекаюсь, а проблемы свои не разгребаю. Сущности хватило смелости, познакомить птичку с новой приятельницей. Завтра буду разбираться. Обещаю тебе, пить перестану.

P.S Жди море раскачиваний. Если брать твою теорию скоро в кресло сядет тот мерхопакостный колега,моего в даный момент божества.
    без изменений

Nick, Sofachka, Hedgehog и 9 другим нравится это.
  7. murmurcat
    murmurcat

Проверенный
    Дата: 8 окт 2017 | Сообщение #7
    Два часа ночи. Я не могу сомкнуть глаз. Слышу, как проводка раскаляется, как капает вода из трубы и как распространяется вода на полу из располагающейся в холе ледяной скульптуры. Моего производства,кстати. Перед соседом пришлось придумывать концепцию сего произведения. Назвала это так « Отсутствие отопления ». Сосед почесал голову в задумчивости: « Правильное искусство. Не надо читать описание и догадываться что этим хотел сказать скульптор. И так все понятно. Холодно в нашем доме, жуть. И, однако, как вы нашу соседку реалистично изобразили. Прям вылитая копия.»

Так значит соседка!
    Дверь в холл приоткрыта. Скорее это ее квартира. Я постаралась разбить лед и затащила фигуру в ее жилище. Предварительно закрыв дверь на ключ, который нашла на лежащим на тумбочке, я покинула помещение. Заснуть так и не получилось.

Я вышла на улицу, села на электричку. Думая, что прогуляться на свежем воздухе не помешает. Сама не понимаю, как оказалась около клуба, в котором обычно проводит свободное время Паоло. Я вошла. Распознать знакомую фигуру не составила труда. Я друга узнаю из тысячи проходящих мимо меня людей. Да, мне стоит попросить прощение.

Это не так просто.

Я дотронулась до его плеча и увидела удивлённое выражение лица ,потом оно сменилось насмешкой.

– А это ты! Что забыла? - Мне сразу расхотелось восстанавливать то,что разрушилось.

– Я просто мимо проходила. – Я сделала шаг назад, вознамерившись возвращаться домой.

– Подожди! – я попала в объятия. – Давай не сориться из-за всякой ерунды! - От него веяло алкоголем. Впервые вижу его таким. Он сжал мои руки. Больно.
    Я попятилась ,освободившись скрылась в толпе.

Я странно себя чувствовала из-за резкой смены поведения и отношения ко мне. Это была не ерунда. И мы были обижены друг на друга.

Я возращалась домой уже знакомой дорогой. В душе царила печаль. Я старалась не думать об этом. И в конце концов у меня получилось.

Было, примерно, шесть часов утра,когда я вернулась. Девушка должна была спать или издохнуть после знакомства с моим изобретением. Не стоит утаивать, первым подопытным кроликом стала она. И я не знала, как моя птичка действует на людей. Кровь за кровь. Предполагаю, костюмированная вечеринка с участием Лауры, вцепившуюся в мою шею, ее рук дело. Неслыханная дерзость. Ну что, попляшет и на моем празднике.

Она ожидала меня. Я бесшумно вошла в помещение, обнаружив девушку смотревшую телевизор. Подойдя к ее спине, я вонзила иглу в куклу, завершая обряд.

- Как самочувствие? – спросила я, вонзая иглу в куклу.

- Как видишь, не здоровится. – вскрикнув от боли девушка,старалась не терять самообладание.

- Имя

- Изуми

-Настоящее имя

-Изуми, - я вонзила вторую иглу.

Я не знала, как работает это измерение. Но в месте где я родилась, считалось что, если выяснить у необычного существа имя, это знание даст над этой персоной определенную власть. Поэтому каждый, кто мог подвергаться подомному воздействию прятал свое имя, за сотнями фальшивыми, ибо мог потерять свою самостоятельность. Ко мне это не относилось. Я была рождена вампиром и мое имя единственное. Не везет тому, кто был в это существо обращен, ибо тот, кто это сделал знал имя. Но даже и имя можно забыть, как и людей, окружающих тебя в библиотеке.

Я повторила вопрос. Не успела моргнуть, как девушка оказалась у газовой плиты, включила конфорку и подожгла рукав платья. Огонь распространялся с космической скоростью. Я побежала в холл за огнетушителем.

- И что это было?

- Я не скажу свою имя. Я не помню его. Хозяин будет очень огорчен, когда узнает, как вы меня встретили.

- Мы с ним самостоятельно разберемся. -моя злость возрастала.-Кто он?

-Завтра узнаете.

Разразился звонок. Изуми открыла дверь. На пороге стоял Паоло.

Я-то про него совсем забыла.

Хотел помочь, ибо в холле воняло дымом. В квартире я отсутствовала. Я пояснила что мы готовимся к вечеринке-маскараду. Убедившись, что ему можно войти он плюхнулся на диван.

- Ты не говорила, что утром в телевизоре экстрасенсорные новости на повторе показывают. Я сегодняшний выпуск не смотрел.

Ха,ты посмотри завтрашний. Уверяю, выпуск будет незабываемый со мной в главной роли.

Последнее редактирование: 8 окт 2017
    Nick, Sofachka, Hedgehog и 7 другим нравится это.
  8. murmurcat
    murmurcat

Проверенный
    Дата: 25 ноя 2017 | Сообщение #8
    Я разгребала вещи в гардеробе, пытаясь найти такой шмот, который наиболее подходил предстоящей встрече. Одевшись в более-менее пристойное одеяние, я рассматривала себя в зеркале, как вошел Паоло.

- Готовишься в Хэллоуину или решила повысить количество преступлений в нашем городе?

- Нет. Я иду на встречу.

- Тогда я тебя провожу.

- Нет я иду с Изуми.

-Тогда я провожу вас обоих.

- Нет! - я пыталась держать себя в руках и не выгнать гостя за порог.

- Нет ничего плохого, что я волнуюсь за тебя. Мы друзья.

- Не беспокойся за меня, я вернусь вечером. Возьми ключи, если меня не будет посмотри выпуск ЭН* без меня.

- Я запишу новости на диск.

- Хорошо,а теперь мне надо уходить, сказала я на прощание, взяв энергетик из холодильника.

Спонсор моей жизни, к слову. Малоприятная сладкая водичка с газировкой. Смешивание с кофе противопоказано. Как то раз я находилась в растрепанном состоянии, что могла смешать адский напиток закрытыми глазами.

К слову, было странно ехать в вагоне метро с таким марафетом. Казалось, что мы вернулись с вечеринки с того света. Изуми держалась храбро, как будто час назад ее кожа не соприкасалась с огнем. Девушка была окутана в черный плащ, глаза были закрыты очками. Зрелище малоприятное. Я хотела спросить, могут ли в этом мире вампиры ходить под солнцем. Но посчитала это неуместным в данной обстановки. Когда объявили последнюю станцию, мы вышли из вагона. На платформе нас ждал паренек, прическа которого напоминала суровую молодость моего папы. Ну, отстал от моды чуток. С кем не бывает. В моей реальности вампиры одевались скромнее. Когда мы подошли к пощади Изуми сняла свой плащ, вдохнув глоток свежего воздуха.

-Этот город доступен всеми?

- Нет. Сюда может попасть только тот, у кого есть проездной. У тебя есть билет в два конца и мгновенно на моей руке отобразились чернильные цифры.

Мы шли к замку в молчании. Я оглядывалась по сторонам, замечая разбросанный по поверхности антураж. Надгробия, окутанные туманом, одурманивая сознание. Я не поддавалась чувству, отвлекаясь на воспоминания о своем доме. Конечно, он не выглядел совсем иначе. Он был обрамлен различными цветами, в большинстве розами, за которыми ухаживала мама. Фасад темно красного цвета не выделялся с общего оформление города. Я любила свой дом, идти по старому паркету, восстанавливать упавшие плитки с кухни. И много всякой ерунды.

Пришлось приложить усилия, чтобы открыть тяжелые дубовые двери.

- Что вы так жестоко обращались с девочкой. Она выполняла свою работу и никак такого приема не заслужила. Она действительно не знает свое имя, как и все остальные. Только вы и я. Два существа, которые видят мир другими глазами.

- А как бы вы поступили на моем месте. Человек, находящиеся в неизвестности способен на неконтролируемые поступки.

- Как вам мое творение?- он проигнорировал мою тираду.

- Вы про замок? Я боюсь мое мнение обидит вас.

- Нет, я про этот мир.

Компьютер в моей голове начал перезагрузку, не справившись с системной ошибкой, вызванной известием.

- Вы создатель этого мира?

- Можно сказать да. Ваш брат тоже работал над этим проектом.

- Он здесь? - в моей душе заиграла надежда.

- Нет. Он не захотел переходить сюда. Но хотел, чтобы вы жили здесь.

- Что за бред. Почему, именно, я и моя сестра?

Мужчина закрыл глаза руками.

- Я знал, что это когда-нибудь случится. Часто представлял это мгновение, но не имел понятия что вам скажу. Давайте начнем с легкого. Вы помните, с какой целью вы использовали свое изобретение?

Я растерялась. Ведь причина, из-за которой я работала над машиной времени, была отвратительна.

-Хотела насолить матери. Она большую часть провела, пытаясь узнать, что случилось с ее первой дочерью. Эта мысль не давала ей покоя. Я хотела добиться того же, лишь чтобы показать, что я лучше. Что с помощью науки могу достичь большего, чем она.

- С какой-то стороны вы попали в яблочко. Вы искали сестру в прошлом, а нашли в будущем. Знаете, а ведь это была ошибка-переправлять Ауру. Мы перепутали сестру. Но забавная штука. Если бы ее не переправили, вы бы не родились и не появились здесь.

- В будущем? – усомнилась я. -Неужели технологии, к тому времени не изменились?

- Изменились. Но 200 лет назад, комитетом было принято решение о возращении технологии, которая соответствовала более-менее привычному вам участку времени.

-Да вы сумасшедшие со своей комиссией! Просто так, от нечего делать, перемотать время вспять!

-Не стоит делать выводы, не зная причины. Но я вам не буду говорить. Альберт просил передать это вам - он вручил мне книгу.

Я знаю, сложно переварить полученную информацию, особенно когда в голове крутится вопрос: “Почему я?”. Вот, что вам надо знать, в той жизни вы трагически погибнете. Мой совет: наслаждайтесь жизнью здесь, заведите друзей, занимайтесь любимым делом. Ваш брат хотел этого. А я лишь исполняю его просьбу. Вы не задумывались над вопросом почему вы так легко адаптировались? Как у вас получилось, с первого раза, найти черный-интернет рынок и заказать фальшивый паспорт? Да такой, что вы смогли без проблем, устроится на работу.

Извините, у меня кончается время. Для всех вопросов, у вас есть Изуми. До свидания.

И я моментально оказалась на станции. В голове было пусто. Я считала, что нереально не думать не о чем, но я не брала в расчет минуты потрясения.

Может это все просто долгий странный сон, а Альберт?
    Автор дико извиняется,что тему забросил. Очень сложно писалось.
    И еще эта глава мега не понятная. Но в следуещей главе Беатриче прочитает книгу. И по крайней мере,я надеюсь, картина мира будет понятной. А сейчас понятно лишь,что это будущее,но мир,над которым работали Влад и брат Беатриче.
    0.25 за друга Мойра
    всего 1 балл

Nick, Черешня, Sofachka и 6 другим нравится это.
  9. murmurcat
    murmurcat

Проверенный
    Дата: 15 фев 2018 | Сообщение #9

Смотрим экстрасенсорные новости, я разглядываю лимонные узоры дивана. Под воздействием усталости, лилии превращаются в неразборчивые ромбы. Смотреть телик уже представляется мне пыткой. Сколько я не спала? Говорю другу, что отрубаюсь и иду спать, он может расположиться в соседней комнате. И знаешь, когда ты отчетливо слышишь зов кровати, тебе совершено плевать на чувства другого человека. У тебя нет времени и сил пытаться быть милой, или хотя бы пытаться объяснить какого черта с тобой происходит. А он ждал меня целый день, наверное. Я знаю чувство, которое заиграло под грудной клеткой. Чувство, что ты инородный персонаж в пьесе. Я удивляюсь, преданности этого парня. Я бы давно послала до поселка „Забытые дали.“ Но он все еще здесь.

Надеялась, что меня оставят в покое, так наведался Влад. Забыл, мол, одну важную деталь объяснить. Только методы выбирает не лишенные пафоса и отсутствие оригинальности. Я встала, точнее не я встала. В общем сложно мне было в том состоянии понять, что такое я. Знаешь, как будто душа вылетела с пяток и ты смотришь на себя издалека. Причем, что странно, в этом трансе я одеваю тапочки и сажусь на диван. Красиво так сажусь. Не как всегда, ноги облокотив на спинку. А по-человечески. Как положено в культурном обществе. Ну думаю, опять надо мной психологические опыты будут ставить.

И тут появляется Паоло. На лице ни капли удивления. За спиной прячет птичку. Как он догадался о ее существовании! Ну да мне же свойственно разбрасывать весь хлам по разным углам. Нажимает на кнопку лед. Надо сменить дизайн, чтобы этот агрегат не выглядел как перевернутый пингвин, а как колибри. (Запишу в блокнот. )И замораживает Влада. Моментально разум вернулся в мою черепную коробку.

-Ты его разморозить не забудь. Я не знаю, может ли убить его эта штука.

-Так ты свои изобретения не испытываешь, что-ли?

-Мало. Потом скучно становится.

-Ладно иди спать. Я сам справлюсь.

-Спасибо.
    Я просто вырубилась,не задумываешся откуда взялась его уверенность в пользовании птичкой. Я не думаю,что он читал инструкцию. Я ее тупо не написала. А безграничная доброта, казалась мне естественной.

Я провалилась в страну сноведений. Я часто описываю сны в письмах,но этот мне кажется особенным.
    Все выглядело как в мюзикле. И что странно, он был похож на воспоминания. Да ,там определенно была я. Это я да!
    Добби сдал сессию,Добби свободен.
    Игра мне подыгрывает. Именно,когда вернклась Беатриче ,приперся Влад

Nick, Черешня, AdeleSkyfall и 4 другим нравится это.
  10. murmurcat
    murmurcat

Проверенный
    Дата: 19 фев 2018 | Сообщение #10
    Дорогой братец, ты явно переоценил мои умственные способности. Если я говорю, что я гений, это не значит, что я могу разгадать твои загадки. Футляр для книги не открывается. Я даже пыталась его облизать, думая, что коробочка откроется из-за наличия моего ДНК. Со злости кинула ее в стену, чем разбудила Паоло.

—Что происходит с тобой? — Парень сел за стол с голым торсом ожидая, когда в его тарелку полетят протеиновые оладья. Я старалась, чтобы они не сгорели. Боже, вот бы сейчас оладьи с джемом из кровавого плода. Эх, что-то невозможно купить, а вот протеин для Паоло продается в каждом ларьке. И все-таки для меня остается загадка, почему некоторые предпочитают этот порошок, вместо старой доброй шавухи. Я бы сказала, что шаурма в нашем квартале самая вкусная, что я пробовала из местной кухни.

— Сначала оденься ,потом поговорим. — Эм, да я тут специально вызываю мысли о шаурме, чтобы не думать о … Ну ты понял. Он сел и смотрел на меня взгл, полного любопытства.

—Ну, как видишь, экстрасенсорные новости — это не просто так! За мной приходил вампир. А после очень странный сон снился. Как будто мне внушили, что я кое-что не должна делать.

— Я так и знал. Знаешь, меня пугала одна барменша в караоке клубе. Я-то думал, что она после Хэллуина макияж снять забыла. А она на меня так странно отреагировала.

—Просто носи с собой птичку. Себе я такую же сделаю.

Потом приходила Изуми, спрашивала про то, открыла ли я книгу. Бесит.

Целый рабочий день посвятила тому, чтобы создать сыворотку блокирующие мысли о Паоло. Вместо того создала что-то в стиле спиртовой шняги , влияющее на чрезмерное дружелюбие.

И вуаля, я иду с девочками, шалить! На все согласна лишь бы на работу не ходить.

И вот, мы обосновались в одном из самых дешевых кабаков. Обсуждать свои императорские планы.

И угадай кого я там встретила? Ценителя певичек без таланта и маленьких помещений.

— Дон это твое настоящее имя?

— Да.

— Не хочешь пойти на звезды посмотреть?

— Днем?

—Ну давай. —И он повел меня в обсерваторию, попутно треща о звездах которых знает. Находящиеся на небе, а не о местных певичках. Честно сказать созвездия здесь назывались совершенно по-другому и мели другую форму. И я наконец сделала вывод, что этот мир находится на другой планете.(Нет,все-таки я гений!)

— Откуда ты это знаешь, — сказала я, чуть не споткнувшись об ступеньку, которую не видела.

— Я закончил летное училище. Только по специальности не пошел. Конкурс был большой, а я прогуливать любил. Сейчас снимаюсь в сериале “Космическая домохозяйка”. Я думаю ты не знаешь о существовании такого шлака. — Я действительно не знала.

— Ты не хотел, когда-нибудь пройти комиссию заново?

— Смотри, где-то там, он показал на небо, в параллельной вселенной, я не такой неудачник.
    А какой бы была я, в том привычном и таком родном измерении

Последнее редактирование: 19 фев 2018
    Nick, AdeleSkyfall, DiashaVS и 3 другим нравится это.
  11. murmurcat
    murmurcat

Проверенный
    Дата: 11 мар 2018 | Сообщение #11
    Письмо Альберта находится в дневнике династийца
    Делала генеральную уборку. Обнаружила около кресла ту книгу, которую не могла открыть. Замок прогрызла крыса. В благодарность, поменяла ей сыр на мышеловке. Прошлый она съела.
    Разлеглась в кровати, стараясь унять волнение. Как и предполагалось оттуда выпало письмо. Прочитав его, я выпала из этой реальности. Оно было написано твоим почерком, я представляла, как ты держал его в руках, передавал Владу. А потом пришло осознание...
    Ты шутишь? Ты надо мной шутишь! Ты намекаешь, что я причина че***ого конца света? Реально?
    Жалко, что ты мне не ответишь и не переубедишь. И как мне с этим существовать?

Я провалялась в самокопании целый день, тупо пялясь в пустой монитор, пытаясь переварить письмо и воспроизвести детали моего сна.

Скажи, мне Альберт. Что ты подразумеваешь под понятием просто жить?

Поливать цветы, под утреннею радиопередачу.

Спешить на работу, чтобы обсуждать новенькую с Мойрой.

Познакомится с новенькой и понять, что она очень даже ничего.

Вечером смотреть с Паоло выпуск ЭН о баскетболистах-зомби.

Помогать, пришедшему со съемок Дону, снимать скафандр.

И признаться, что так и не посмотрела сериал, в котором он играет.

На следующее утро застать ребят перешёптывающихся у телефона и услышать лестное высказывание о НЕ моей заднице. Знаешь, я не настолько наивна, чтобы полагать, что, когда мужчины остаются наедине, они не просматривают профили девушек в социальных сетях.

В то время как ты пытаешься изгнать дьявола, заведующего сантехникой в этой квартире.

Возвращаюсь и выдвигаю себя в ранг, самых главных чикуль в нашем районе.

Слышу возражения Паоло, что я главная чикуля, после его девушки, Дон наигранно хихикает.

Что за девушка? Когда он успел с ней познакомится? Он же кроме работы никуда не ходит. На пробежке? Надо было вместе с ним бегать, вместо того чтобы цветы поливать.

Он клянется, что на совместный просмотр экстрасенсорных новостей это не повлияет. Беру с него обещание и иду дегустировать сыворотку одна на кухню. И оплакивать распавшуюся шведскую семью.

Знаешь, Берти, я конечно сейчас сильно расфилосовствовалась. Я поняла, что ты подразумеваешь под понятием просто жить. Жить и принимать положительные и отрицательные события. Наслаждаться мгновениями. И принимать существенный порядок вещей. Но это применимо к обычному человеку, а не тому который все рушит на своем пути.

В письме ты писал про сыворотку, с помощью которой все можно забыть? В этом мире случайно не завалялся образец?

Nick, Черешня, MikkiMur и 3 другим нравится это.
  12. murmurcat
    murmurcat

Проверенный
    Дата: 15 мар 2018 | Сообщение #12
    Изуми наливает второй бокал крепкого, неожиданно,я вспомнила, что давно забросила свое дело. Описывать повторяющееся события скучно. И вроде бы есть немного времени, но так сложно найти силы, когда возвращаешься с работы. Хочется принять душ, выпить чаю и спать. Спать не получается, ибо меня гложет чувство ответственности (да, в какой-то мере у меня есть), что за эти три часа можно успеть что-то сделать. Обычно, я включаю компьютер и теряю это время в поиске занятия. Довольно зря, ибо на работу прихожу уставшей.

У меня нет депрессии.

Думаю, что не справляюсь с огромным количеством информации.

Хочется расслабится и раскрыться перед кем-нибудь. Бумага , иногда, помогает. Но не всегда. За большой период времени я не написала и пяти предложений.

Меня повысили, я отмечаю в одиночестве. Все бесят.

Паоло пригласил меня в поход под предлогом ,что мне надо отдохнуть. Там будет Пенни. Повеселюсь, если она, сделав пару форточек с философскими цитатами, поймет, что природа иногда кусается. Я про комаров. А глина под каблуками протапливается.

Друг тоже делает успехи в карьере. Его перевели в команду моего города. Так, что он в данный момент проживает в моей квартире. И Дон. Они как будто сговорились, заявив желание поселится во второй комнате. Я не была против. Она пустовала,я практически не заходила в нее.

Это было самое счастливое время. Когда коробки из-под пиццы использовались вместо тумбы. И мы, втроем развалившись на диване ,занимались деградацией. Марафон экстрасенсорных новостей заменяли дорамы и футбольные матчи. Вишенкой на торте была Пенни. Она приходила, всегда неожиданно, морщила свой кукольный носик,намекала жирным шрифтом,что плиту стоит оттереть от слоя пролитого кофе,в котором могла появится новая жизнь. Я бы потом ее иследовала,но мне все время мешают.

Начну с Дона .Мне не приятно о нем думать сейчас, но факт надо огласить, не так-ли?

У нас странные отношения. Это отношениями нельзя назвать. Допустим, странная дружба, с пакетом возможностей.
    Мы часто друг друга подкалываем. Такая атмосфера помогает нам двигаться дальше. Как в игре с фишками. Сделал дело - занимай ячейку. Не сделал - пропусти ход. В случае Дона - пропускал ход в основном он. В силу своей нерешительности.

Eму постоянно говорила:“Подними свою задницу и делай. Не знаешь, так - учись!“

Я вообще с другого мира. Но не боюсь и не программирую себя на неудачи. Такого варианта событий не существует!

Так и возникла идея обустроить лабораторию. Я не могла заниматься своими исследованиями в рабочее время. У Дона была халупа, с подвалом, которая неплохо могла послужить моей цели. Взамен я должна была помогать ему с восстановлением профессиональных знаний для прохождения комиссии.

Даже не представляла, что придется так много работать физически. Иногда я ловила взгляд, граничащий с отчаянием, за что он получал пинок под зад. В буквальном смысле.

Сооружение привлекало зевак,проходящих мимо. Чтобы отвести подозрения. Мы открыли маленький магазинчик. Полки наполнили зельями - пустышками (спасибо мама за идею) да всякой гиковской фигней. Для полного отторжения покупателей даже стены не покрасили.

Но народ посчитал эту идею концептуальной и за неделю мы получили неплохую выручку. То-то мы изумились. А когда наш проект полетел, я перестала вообще удивляться.

P.S Я нашла твой подарок,спасибо. Чувство,что я побывала в твоем сердце. Я обладаю маленьким опытом,но ты самый добрый человек,которого я встречала вообще. Мне там хорошо,как будто ты рядом.

+0,25 - достижение «Интроверт»
    +0,25 - достижение «Тук-Тук»
    +0.25 - за друга Изуми . Видно по панельке.
    всего :1,75

Nick, DiashaVS, Черешня и 3 другим нравится это.
  13. murmurcat
    murmurcat

Проверенный
    Дата: 24 мар 2018 | Сообщение #13

Ситуация неоднозначная. Я не знаю,как к этому относиться. И имею ли я право иметь мнение. Почему меня гложет чувство вины, если я ничего об этом не знала?

Начиналось все вполне радужно. В первую очередь мы с Доном были командой! Мы занимались одним делом. Переживали одни и те же события, так как посвящали все свое свободное время нашей совместной работе. Трудно признавать, но я была менее подготовлена к практической части нашего занятия. Ракета оторвалась от земли, я не поверила, что это происходит со мной. А пора бы уже привыкнуть!

Но когда мы оказались в открытом космосе, и система навигации отказала я была повержена панике, в то время как Дон искал выход из ситуации, пытаясь сориентироваться по знакомым звездам.Наверное, если я проходила тест на способность выживания в космосе, я бы его провалила. Дон пялился в одну точку. Нас присасывало к чему-то крупному и необъятному. Мы не сопротивлялись этому притяжению. Мы видели стрелочки, похожие на разметку посадочной полосы, когда приземляешься в аэропорте. Большое собрание маленьких огоньков привлекало меня все сильней, я зажмурила глаза и оказалась…дома.
    Сначала я подумала, что это сон. Но Дон был в скафандре, а мы находились в корабле. Дон сказал, что система заработала, а потому что мне стало плохо мы возвратились.

[​IMG] [​IMG]

Мы обнимались и чувствовали себя воодушевленно. А когда полон сил, грех этим не воспользоваться!

На работе я подружилась с Ниной. Мне нравилась ее точка зрения в многих вопросах. Хоть и, бывало, наши мнения расходились. Мы обедали вместе и как-то пошли вместе за покупками. Со мной редко это бывает. Мне легче заказать вещи в интернете, а потом прийти и померять. Я потеряла ее в между рядами, а нашла в детском отделе.

В детском, Альберт! До этого момента я никогда не задумывалась, что мои сверстники могут иметь детей и теоретически - даже я! Понимаешь, я привыкла думать, что у меня времени вагон и маленькая тележка. Продолжительность жизни была больше. К детям относилась ровно. Когда они истерили в супермаркете, я предпочитала покинуть помещение, а на проезжающего в коляске улыбающегося малыша я отвечала ему улыбкой.

Направляясь в сторону парка, я поинтересовалась об отце ребенка. Так как знала, что она не состоит в никаких отношениях. И она ответила, что ребенка будет воспитывать сама. Что его отец не отличается ответственность и его реакция на события предсказуемая. Я возразила -- знать-то он все равно должен.

Девушка грустно улыбнулась и сказала: “Я не думаю, что тебе понравится быть мачехой, ведь отец ребенка Дон.“

Вот такие пироги с котятами, Альберт!

Ох я была зла! Я думала его заморожу на месте, когда вернулась домой. Выкрикнув, что я знаю про Нину, хлопнула дверью и закрыла ее на ключ не вынув его. Включив на всю громкость музыку, чтобы не слышать стука. Успокоившись, я оказалась в баре у Изуми.

Мне просто нужно время.
    Знаю,что наши отношения с Доном долго бы не продержались. Я его не люблю,это точно.
    Но вместе мы бы могли переворошить этот мир верх дном...
    0.25 за дружбу с Нинной
    Всего: 2

14. murmurcat
    murmurcat

Проверенный
    Дата: 30 мар 2018 | Сообщение #14
    Я не стала выгонять Дона из квартиры. В квартирном договоре он числился, как съемщик. Против воли я не имею права его выгонять до истечении срока аренды. Что будет длиться один год... Вот такие в этом месте законы.
    Как показала практика, после всего случившегося, мы смогли уживаться вместе. Как бы это цинично не звучало,мне он был нужен. Как единомышленник. Его знания мне понадобится. Возможно,где-то далеко в галактике находится моя родная земля. Он может об этом знать,хотя, я понимаю, что информация сугубо секретная.

По его словам, у них с Ниной весьма специфические отношения. В детстве они были одноклассниками. Его отец познакомился с матерью Нины и Дины на родительском собрании. И между ними завязалась интрижка,а закончилась она алтарем и разрезанием свадебного торта.
    Когда они поженились, девочки стали жить в его доме. Дон, сказал, что на недвижимость не претендует, так как мачеха продала свою квартиру, чтобы оплатить операцию отцу.
    Нина и Дон росли вместе. А во время подросткового возраста они почувствовали влечение друг другу. Родители, заметив такое поведение, и посчитав ситуацию неправильной сослали Дона в его шарагу. А после окончания Дону практически остался на улице, отец после смерти оставил ему участок на остове, (да тот самый в котором находится лаборатория). Вернуться в свой дом он не смог, хотя, тайно встречаясь С Ниной он там ночевал. К тому времени у девушки была своя жизнь, посчитав что может найти лучшую партию, она бросила нашего героя. И мальчик попал в плен кинематографа и дешевого алкоголя. А потом встретил меня…

- Ты случайно не прочитал сценарий сериала, в котором ты снимаешься?

-Нет. Но, знаешь,правда бывает разной. Я вижу эту историю своими глазами, вероятнее всего у нее есть более правдоподобная версия. У каждого есть свое видение. Люди…Они вообще странные. Говоришь одно, а они понимают совершенно по-другому.

-Ладно, мне пора, я почти вещи собрала…

-Попытайся, не расцарапать глаза Пенни.

Я показала средний палец, уходя.

-А ты попытайся замолить все грехи перед Ниной.

Машина была готова. Помимо молодой пары с нами ехал Акира. Паоло воображал из себя купидона описывая все преимущества друга своей подружки.

Этот шедевр пэинтотворного стиля он прислал в мессенджер.
    И вопрос навязывался сам собой, если он так идеален, почему Пенни обратила внимание на Рокко, а не на Акиру.

Наверное, в этих словах есть капля яда ,и ты думаешь, что я бука. Но пойми, я давно отношусь к Паоло как брату. Он хороший человек, и я вижу с ним девушку, такую как Кенди(подружка из его тусовки). Я бы радовалась за них.

А Пенни, она из другого круга общения. Ей интересны совершенно другие вещи. Я серьезно задумываюсь, о чем они вместе разговаривают.

Вернемся к Акире .Он смотрел на ребят ,как будто на его глазах режут щенят. Странный тип и я его где-то видела. А да! Караоке.

Короче, рассказываю:

Как-то раз я и Паоло ворвались в караоке бар, который находится как раз напротив нашей квартиры. Заказав пиво, я направилась к нашей кабинке и увидела его.

У мужчины был жутко сексуальный голос. Вместо того, чтобы засмущаться, я лыбилась как последняя дура.

А потом напросилась спеть дуэтом. Вокальный навык полностью отсутствует, а вот вкус на выбор песни отличается от культурного стандарта. Выбрала песню про “Ньюкрестовскую луну“ а потом слова забыла.

Паренек песню допел, а потом сказал, что никогда не слышал такого отвратительного голоса и ушел. Наверное, обиделся. Шальное настроение увеличилось.Прокричав ,что кабинка освободилась, принялась подбирать плейлист. Я считаю, что в караоке надо петь самые похабные песни и кричать их во все горло, чтобы уши у проходящих мимо потрескались!
    0,25 балла за романтическое свидание=1 cвидание
    Достижения:
    Я не правильно посчитала баллы за достижения тук-тук :
    0,25 баллов за каждые 25 баллов достижений (смотреть в меню настройки/достижения).
    Тук-тук- 50 баллов,то есть 0,5

Итого:2+0,25+0,25=2,5

Последнее редактирование: 30 мар 2018
  15. murmurcat
    murmurcat

Проверенный
    Дата: 8 апр 2018 | Сообщение #15
    Находясь на природе, предполагаешь, что солнечные лучи умиротворения будут попадать на твою кожу. Но не в том случае, если ты выбрал компанию из парочки, которые планируют как можно быстрее узаконить свои отношения.

Итак, парочка благополучно покинула нас, и я осталась одна на один с желанием врезать в рожу этому самоуверенному придурку. Я про Акиру говорю.

Я пыталась быть веселой и не изменять своей тактике поведения. Но разряжать обстановку не получалось. Он вел себя как король драмы, и что снизошёл до фразы, что он устал.
    - С тобой все в порядке? - я не удержалась.
    Мы все устали. И что теперь кричать об этом каждому встречному?

К счастью, ситуацию спасли отдыхающие с соседнего домика. Моя коллега, Раина. Кажется, она работает в другом отделении, принесла сосиски с зефиром. Мне нравилось расплавлять сладость в костре, а потом чувствовать нежный вкус растворенного сахара на языке. Мы обсуждали страшные истории детства. Я боялась “приведения дробей”. Мелкой не понимала, что это математический термин.

Наша скромная и уютная вечеринка перешла в хаос, когда огонь распространился за пределы дозволенного ограждения. Пенни побежала за водой. Движуха была слишком нервная. Когда я перетоптала угольки, посмотрела на всех и пошла... Куда? В лес. Так хотелось! Ты бы видел перепуганные лица ребят! Я знала, что моё поведение не адекватно. Становилось веселее. Я хотела бежать быстрее и быстрее.
    А потом шла куда глаза глядят. Пока не обнаружила, что меня ищут. Я прибавила шаг.
    -Акира, извини, но я устала.
    -Не будь дурой. Как я могу оставить тебя одну в лесу!
    Мы оказались на опушке. Вдалеке виднелся маленький домик. Было удивительно увидеть его так далеко от цивилизации. Вокруг благоухали цветы. Окна с деревянными ставнями. Дом выглядел приветливо.

-Не говори, что мы направляемся в него.
    -Да. Если хочешь, оставайся на улице. Я зашла в прихожую, он не решился. Мы не в сказке про двух детей и ведьму-людоедку.
    -Скорее всего это попадает под статью "незаконное проникновение".
    Ненавижу закрытые двери, ненавижу недосказанные слова, ненавижу тайны.
    Сколько можно плыть по течению, полностью не рассчитывая последствия действий.
    Я не смирилась, Альберт! Хочу знать, что происходит вокруг.

В доме никого не оказалось. Я рассматривала рукописи, написанные твоим почерком в рамочке. Это был всего лишь список названий растений. Захотелось есть. Интересно, что едят эти странные отшельники на завтрак. Бутерброды? Они лежали на кухонном столе, я принюхалась, чтобы определить их свежесть.​

И в этот интимный момент вторгся Акира, накричав что чужую еду есть не позволительно.
    0.25-друг Акира. Всего.2.75

16. murmurcat
    murmurcat

Проверенный
    Дата: 4 май 2018 | Сообщение #16
    В то время как коллеги обсуждали мои приключения в отпуске, я пренебрегла правилами безопасности при анализе образца.

Вдохнула испарения гидроксида бария.От резкого запаха закружилась голова. Задев колбу, мое рабочее место загорелось.

После танцев с огнетушителем меня прозвали пироманкой, что было заслужено. Вспоминаю, как в четырнадцать лет мы взрывали мусор на свалке, чтобы получить детали для коробки, которая меня сюда перенесла.
    Мойра считает, что мою энергию надо перенести в мирное русло. Например, в огородничество.

Она является членом клуба „Садовые гномы“. Полчаса промывала мозги о лишениях, которые терпят ее соклубники, пытаясь найти клочок земли, который можно распахивать. Я не дура, могу определить направление дороги. В общем, посчитав, что такое соседство может помочь с исследованиями, которыми я сейчас занимаюсь, я разрешила работать им около моего магазина.

Состав единомышленников-огородников был довольно-таки маленький. Он состоял из старика, который участок и заприметил, студента, ищущего практику и Мойры. Приятельница была права, что мануальная работа может успокаивать. Я часто присоединялась к компании, чтобы привести мысли в порядок.

Скажем так, мне не давало покоя маленькое поселение, в котором живет Влад. Как бы я старалась, я не могла попасть туда. Меня интересовало, почему оказавшись в этом мире я потеряла свою сущность. Стараюсь смириться что здесь, возможно, проведу свою жизнь. Так почему же я лишилась того, что по праву рождения принадлежит мне. Это ведь моя часть тоже.

В детстве я пугалась ее. Хотела от нее избавиться. Другие дети развивались по определенному плану, а я была другая. Мне все давалось легко, но это лишало меня возможности общаться. Ровесники меня боялись. В подростковом возрасте, я приняла свою сущность. Тем образом, я полюбила себя.

У меня был образец дерева с кровавыми плодами. Я собирала информацию о скорости фотосинтеза, о дыхании этого растения. Это всего лишь попытка выявить различия. Почему я потеряла часть себя.

С понедельника начинаю приводить помещение магазина в порядок. Я получаю деньги,так сказать,с ничего. Так пусть это будет оформлено красиво.

Нанимаю помощницу, чтобы сэкономить время, пока она общается с покупателями.

Последнее редактирование: 4 май 2018
    Nick, Черешня, DiashaVS и 3 другим нравится это.
  17. murmurcat
    murmurcat

Проверенный
    Дата: 11 май 2018 | Сообщение #17

Я не праздную свой день рождение. В детстве, мне было досадно, что именно в этот день все становились дружелюбными, а на следующий…маски слетали. Приходили люди, которые забивали на тебя в обычной жизни… В общем-то, их стало меньше появляться на моем празднике. Так что эту традицию я благополучно забыла.
    Ребята просто не знали про совпадение этой даты с их свадьбой.
    Я с шести утра на ногах. Пыталась успокоить Пенни. Дорогущее платье на невесту не влезло. Пришлось искать новое. Девушка заказывала платье, не зная, что носит под сердцем еще маленького любителя экстрасенсорных новостей.
    Здесь должна быть прикреплена моя кривая ухмылка.

Дети, ну я о них вообще не думала. А вот Паоло… Он прыгает как собачка. Просматривает курсы футбола куда, по его мнению, должен ходить малой или малая. Я представляю, как он лет через пятнадцать будет травить папины шутки.
    В организацию праздника, большую часть вкладывались я и Акира.
    То-то я раздражалась, когда Дон, после ночной смены, тормозил с доставкой шампанского.

Изуми тоже была на празднике, но не в качестве гостя, а по работе.
    Я же пыталась выпросить у нее пропуск в город. Но натыкалась на несогласие.

— Ты все знаешь, зачем тебе копать дальше? — удивилась девушка. – Мой тебе совет, держись от этого подальше. Тебе будет легче адаптироваться, если не будешь забивать в голову не нужный хлам. Смотри, вон тот парень от тебя взгляд не отведет.
    — Ах, Акира. Он подождет. Так если я не могу туда попасть, ты сможешь раздобыть мне образец почвы?
    Это важно для исследований. Материал исчез в пожаре. А я не могу перепрыгнуть на другой стул и заняться чем-то другим.
    —Я подумаю, — загадочно ответила Изуми. — А теперь не отвлекай меня от работы и поговори с этим молодым человеком.

Я думала, что ребята из праздома, где раньше вписывался друг, закатят большую вечеринку вопреки желанию Пенни. Но получилась традиционная свадьба с разрезанием торта, тостами за счастье молодожёнов, обсуждением погоды.
    И все это организовала я и Акира.

Мы обсуждали организационные вопросы, и тут он мне говорит:
    —Есть кое-что не запланированное тобой. Но ты мне должна доверять.
    —Это интригует. И что же это?
    —Ну, для начала ты не должна задавать вопросов, а то я не выдержу и проболтаюсь.
    Мы едем в метро. Я хихикаю и догадываюсь что мы едем по направлению к моему району.
    —И ты решил привести меня домой? —смеюсь я. — Ладно, чайник поставлю.
    Ему позвонили, он вышел в холл, оставив меня одну с чайником. А потом случилось, что случилось. Пламя быстро распространилось по кухне.
    Черт.
    — И тут заходит Акира и выкрикивает слово “ Сюрприз“ перед тем, как догоняет, в какую незаурядную ситуацию я попала.

Потушили мы плиту. Проветрили помещение.
    — Чай-это плохая идея.

—Знаешь, —достает он торт из пакета, у меня глаза выпрыгивают от удивления. —Давай не будем пользоваться свечками.
    — Откуда ты знаешь? Ты удивляешь!
    — Когда мы закупали цветы для свадьбы, ты оставила свои данные.
    — Короче, свечки я задую, ты просто стой с огнетушителем, — нервно улыбнулась я.

Включила телевизор, чтобы не ощущать на себе напряженную тишину. Налила в кружки для чая жидкость покрепче. Разрезала торт, сервировала по-королевски. Можно пальчик оторачивать.
    —Мне очень приятно твое внимание, ну зачем ты это сделал?
    — Все просто, -сделал глоток чая и поняв, что им и не пахнет.— Ты мне нравишься. Ты эмоциональная, смелая. Рядом с тобой я чувствую себя живым.

Он смотрел мне в глаза, пытаясь найти в них взаимность. Держал мои руки.
    О, бедный мальчик Ты даже не представляешь, как быстро во мне разочаруешься.
    После этого Беа пошла спать. Парень время даром не терял. Оставил свою зубную щетку на раковине. Переоделся в пижаму. И смотрит на спящую Трисс. Маньяк.
    За достижение "начало игры" -0.25
    За достидение "в игре" - 0.5
    +достижение за тортик
    Всего:2,75+0.25+0.5=3.5

Nick, Черешня, DiashaVS и 3 другим нравится это.
  18. murmurcat
    murmurcat

Проверенный
    Дата: 29 май 2018 | Сообщение #18
    Как это бывает с людьми, которые нравится друг другу.Они начинают наслаждаться от времени, проведенного вместе. И неважно, как и каким образом. Нет еще раздражения, когда знаешь, что человек громко говорит на улице или как-то странно себя ведет. Все ново, и ты вовлечен в безумие, которые понимаете только вы два.

Акира красиво пытался меня добиваться, говорил все в лоб, про него просто не существовало слово „нет“.
    Мне пришлось выделять банки от яблочного варенья, чтобы ставить туда цветы. Никто не рисковал дарить мне цветы. Я не люблю сантименты. А он их подарил. В нашей переписке все чаще мелькали приглашения сходить куда-нибудь.
    Я не отвечала на все.

Меня пугал его напор. Чем больше мы узнавали друг о друге, тем более я понимала, как мы похожи. Я привыкла быть на его месте. Добиваться всего сама. А тут как будто мы поменялись местами.
    А мне что оставалось… Я подливала масло в огонь…​
    И мне это нравилось.

Как-то после работы решила выпить кофе, вышла на веранду. Чайки кричали где-то вдалеке. Дело близилось к вечеру, небо излучало розовую лихорадку. И вдруг…секунда…

Я оборачиваюсь. В угол здания врезался диск. Часть кирпичной кладки подает вниз. Диска открывается, и кто-то кричит: "Ну что вы стоите как кошка перед дверью, заходите". Я перелезла через перила и пошла по родной поверхности ведущей меня к…
    К двум подросткам.
    Вот облом!Веришь. В детве не спишь, на небо смотришь, потому что соседский мальчишка сказал, что видел неопознанный летающий объект. И вот,как-бы дождалась...

- Вы извините, за стенку. Мы восстановим. Товарищ даже водительские права не получил, что, говоря уж доступа на данную территорию. - Сказал тот, кто меньше ростом, ударив друга по затылку.
    Итак, я сидела и хлопала глазами, ожидая разъяснений какого черта мне отвлекают от распевания кофе на моем балконе.
    -Мы знаем кто вы.
    -Даже так!
    -Мы про вас читали. Отец копается в старом хламе, пытаясь восстановить те кусочки картины, которые навсегда утрачены.Архивы были уничтожены, и мы не знаем, что было до первого апокалипсиса. В его вещах мы нашли ваш дневник. У нас много вопросов.
    Ради этого мы на свалке восстановили этот раритетный хлам. Для эффектного появления. Папа говорил, что раньше люди так воспринимали иноплатенян.
    -Вопросов?
    -Почему вы не пытаетесь вернуться домой?
    Меня это озадачило. Ведь я только об этом и думаю, но в твоем письме, говориться, чтобы я улучшала этот мир, жила в нем и т.д…
    Но кто говорил, что делать попыток вернуться не стоит. Ведь даже ты писал, что в итоге я-то вернулась, только ты мне не поверил.
    -Постойте, у вас есть мой дневник?
    -Да.
    -И вы знаете, что со мной произойдет?
    -Да. Но не скажем тебе. Тогда какой от жизни кайф.
    -Тогда зачем вам я? -Окончательно потеряв нить, спросила я.
    -Мы хотим написать работу об устройстве этого мира.

-Стоп. Вы же живете где-то. Давайте заключим пари. Я буду вам присылать информацию, а вы мне организуете экскурсию. У меня есть устройство, которое может посылать зашифрованные сообщения.
    На том и порешали.
    Стену восстановили. У Дона и Нины родилась девочка. Назвали Шоной.

Последнее редактирование: 29 май 2018
    Nick, Черешня, Amethyst и 3 другим нравится это.
  19. murmurcat
    murmurcat

Проверенный
    Дата: 8 июл 2018 | Сообщение #19
    Альберт! На протяжении всего времени меня интересует вопрос. Где чертов дождь?
    Ресурсов и денег не хватило сделать? Или возможности планеты другие?

Тогда почему отсутствует препятствия росту растений. Допустим, растения получают воду с подземной воды. Но куда девается водный пар поверхности озер.
    Решаю уравнение,не зная данные. Заношу эту мысль в блокнот.

Я воплощаю всякую ненужную фигню в жизнь, проблемы насущные попадают в список дел.
    Я деньги за это получаю. Создала машину для клонирования. Но клонировать ничего кроме персиков не получается. Хоть в рынок идти торговать.

Дон нянчится с Шоной. Выполняет функцию родителя, разбирается в марках детского питания. Нина позволяет ему участвовать в жизни ребенка, хотя девочка это всё равно не запомнит.

Не только в науке я разгадываю неизвестные. Все больше фотокарточка по имени Акира провялятся под раствором спирта .С начала нашего знакомства меня притягивал его голос. Теперь же я стала слышать его практически в каждый день. После работы мы вваливались в караоке клуб. Даром, что он находился около дома. Иногда пела, хотя это было скорее в шутку, чем серьезно.

У его друзей вяли уши, когда они были свидетелями сего действия.

Акира постоянно трещал про свою мечту-открыть бар, где будет играть музыка, которая ему нравится. У нас отличались музыкальные вкусы. Мне было по душе, что-то в стиле того, что играет Паоло. Но идею Акиры я полностью поддерживала.Он впахивал в айти компании. И хоть зарплата у него была не плохая. Для реализации идеи нудно было много сил и денег.

Его друзья были в теме: экстравагантная Дарлинг и бойкая, но в тоже время нежная Мико. Они снимали вместе квартиру с видом на рекламу одежды с изображением Пенни Пиззац.

В шутку я спросила его: "Ты специально выбирал квартиру с видом на Пенни."

А он отвечал: "Нет, чтобы тебя позлить".

Я догадывалась ,чем он жил до меня. А он…

Он знал только часть информации обо мне. Я была владелицей странного магазина, который заманивал туристов непонятной конструкцией из железных листов.Это красивая легенда,которая великолепно подходит моему образу.

Я со всей кокетливостью показывала оригинальное оборудование, и он даже не догадался что ракета-то настоящая. А я не продавец космического хлама, а работник Н.
    Достижение На высоте + Достижение с тортиком + достижение грязный башмак= 30 баллов. В переводе= 0.25
    Всего баллов=3.75

Последнее редактирование: 8 июл 2018
    Черешня, Amethyst и AdeleSkyfall нравится это.
  20. murmurcat
    murmurcat

Проверенный
    Дата: 10 июл 2018 | Сообщение #20
    Мне нужен был целый год, чтобы понять, что я вляпалась в серьезные отношения. Учитывая, что у меня они не длились больше этого времени, я могу сказать, что я неплохо держусь.

Я по-прежнему увлечена этим человеком, хоть и на поверхность выявляются мелкие недостатки. Одно я могу сказать,Акира очень романтичный.
    Запомнив какую-то важную дату, он повел меня в ресторан и предложил искать вместе квартиру.

Я обещала подумать, потому что видела, как он раздражается, когда видит Дона по периметру. Он, конечно, не знает про историю, что мы были вместе. Но я не могла его выселить, а переезжать к Акире в модный район я не хотела. Ведь он не живет сам. Да и если честно, переезд для меня был слишком серьезный шаг. Я опасалась покидать эту обшарпанную двушку, потому что надеялась, что в одно утро я открою дверь в чулан и окажусь дома.

Если не Изуми, я бы начала думать, что схожу с ума. Так много времени с того злополучного дня прошло, что я не могу утверждать, что это случилось со мной. Я работаю над изучением этого мира, вытягивая маленькими крупинками информацию о месте моего пребывания. И как-то меня осенило. Ведь ты не делал этот мир один. Должен быть человек, который отвечает за визуальную часть, знает планы. Ведь человек который придумал сделать из пластмассы стул, тоже гениален, как и создатель пластмассы.
    В итоге я оказалась с маркером и газетой одна. К моей руке прирос основательно телефон.

Я бегала по городу в поисках жилья, не находя хорошего варианта. Мое отчаяние было так высоко, что я стала присматриваться к пригороду..

Чтобы прибодриться духом я устроила дружеские посиделки. Приготовила запеканку. Убралась в доме.

Но для Пенни он, оказался грязным, как и всегда. Пришли все, правда Акира отсутствовал. Он был на работе.

У Паоло и Пенни родился ребенок. Судя по милому шушуканью в спальне Дона, у них все хорошо.

А сосед не перестает делать попытки задобрить Нину. Умудрился купить у проходимца на площади розу за гроши.

Я пригласила также друзей Акиры.

Только когда он пришел, по лицу было видно, что сюрприз как столпотворение в доме ему был не приятен.

- 0,25 балла за каждого лучшего друга(Акира перед переездом)
    0,25 балла за каждую вечеринку и романтическое свидание, проведённые на золото(Званный ужин)
    Всего:4.25

Черешня, Amethyst и AdeleSkyfall нравится это.