2 поколение Династия Лефевр

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Sandra41, 1 сен 2017.

1. Sandra41
    Sandra41

Династиец
    Дата: 6 июл 2018 | Сообщение #41
    Мистер Гоулд всерьёз задумался о том, чтобы изменить привычное меню ресторана, расширить ассортимент и придумать новое название для заведения. Но выполнить мои предложения он согласился на том условии, что я разузнаю рецепт одного великолепного блюда, которым ресторан славится до сих пор, выучу его и смогу приготовить в любой момент быстро и качественно.
    Что ж, это оказалось проще, чем я думал. Какой рецепт так любят наши посетители, можно легко узнать по списку в меню и заказам, поступающим в цех. Я заметил, что единственное блюдо из раздела "Горячих бутербродов" заказывали чаще остальных. В основном бутерброды у нас подавали с колбасами, ветчиной или сыром, но были и сладкие, с вареньем, джемом, свежими ягодами и даже мороженом. Задание у меня простое, выучить рецепт горячего бутерброда с арахисовым маслом и бананом, легче не бывает!

Теперь у нас в семье особый повод приготовить бутерброды. Я старался, праздник же.

Да еще какой, Фру-Фру, наконец, родила на свет милейшего жеребёнка! Папа даже заплакал от умиления.

Чудесная серебристая лошадка, наша девочка Лу-лу, своенравная с самого первого вдоха, крикливая, кусачая, а слушается только маму, повторяет за ней, когда та её чистит.

Жаль, что Катрин пока не нашла с ней общий язык, сказала, что тренировать такую непоседу, скорее всего, не получится. А я всё таки верю, что время есть, Лу-лу ведь такая меленькая, всему своё время.

На днях у нас еще одно событие случилось, такое радостное, что папа до сих пор никак не успокоится, столько впечатлений за короткое время. По решению совета города, он теперь не только штатный писатель, но и высочайший профессионал своего дела. Ему даже красивый сертификат прислали.

– Моя мечта, – шептал папа. – мечта... Сбылась... Дети мои, я что же, умирать счастливым буду?

– У тебя всё только начинается, пап, ты что! – смеялся я. – Напишешь много новых книг, людей будешь дальше радовать. А как много еще не рассказано, и для рисунков полно всяких идей, разве нет?

– Ох, сколько всего. Мне надо подумать, сынок. А ты не мог бы грамоту эту повесить, пожалуйста, вон туда, хорошо? На стенку возле кровати. Буду приходить спать ложиться и думать, что хорошее дело для людей творил. О, как там поживает огородик?

...Пойду успокоюсь немного, сорнячки повыдергиваю, и Даниэль напишу, радостью поделюсь. Может, на чай придёт в гости. Очень бы хотелось, соскучился я, ей богу, как мальчик пятнадцатилетний!

Да уж, счастливый человек мой папа. И это не просто слова, что у него всё только началась. У меня такое чувство, что жизнь его впервые пошла так, как и должна. Пусть не всегда он имеет возможность увидеться с Даниэль Хэммер, но всё равно в нём открылось это второе дыхание, радость, он чаще стал улыбаться, а сегодня вечером вообще сказал, что отлично провёл время в одиночестве.

– А как же Дани? – спросил я.

– С Дани мы увидимся завтра, – ответил папа. – Но ты же вот веришь, что со своей девочкой обязательно увидишься скоро. Вот и я верю, сынок, очень. Как без веры жить? Ты увидишься, я увижусь. Дела, заботы у всех бывают, а одному тоже иногда хорошо побыть, даже чудесно.

И он рассказал мне, как ходил однажды в комиссионку,

покачался там у камина в кресле-качалке, подумал о том-о-сём,

да так и задремал.

А когда проснулся, пошутил сам себе, что умирать и правда будет счастливым, только не сейчас, не время пока. И должен сказать, что меня это всё немного беспокоило. Люди чувствуют смерть, ведь так? Каким-то странным необъяснимым способом до них доходит чувство, что осталось чуть-чуть... Совсем не хотелось про это думать. Поэтому я просто запомнил тот восторг отца, как хорошо ему было в кресле-качалке и решил сделать сюрприз – купил похожее кресло домой.

А тут еще и повышение у меня, то заместителем шеф-повара стал, а то перевели в специалиста по десертам, так что папа теперь пускает слезу чаще, а жить хочет сильнее.

Ну а пока начальство активно продолжало придумывать название для ресторана, я привыкал к новой роли – поиску идей, готовке десертов и значительному расширению нашего меню. Внешний вид десертов активно придумывала для меня Саманта. Она регулярно высылала несколько разных набросков внешнего вида угощения и везде подписывала состав. Саманта – единственный человек, кто оказывал мне настоящую помощь в кулинарном деле. Раз уж с ребятами из универа связь быстро растерялась, только её мысли и творчество помогали мне расти.

Саманта решила еще задержаться с отцом и мыла посуду в его местной забегаловке. Я знал, что мы увидимся, но нельзя просто сидеть и ждать, сложа руки. К тому же дел у нас прибавилось столько, что даже присесть некогда. У меня, наконец, хватило денег на расширение дома и скоро все просто утонули в строительных материалах и грязи. Зато потом можно подойти к всегда занятому отцу и спросить его:

– Пап, ну как ты? Нравится тебе ремонт?

А он оторвется на секунду от мольберта и ответит:

– Ага, всё хорошо, сынок, вот белочку скоро дорисую.

...Хорошо как в доме стало, для внуков больше места. А как понравилось Дани! Как думаешь, ей моя картина так же понравится, м?

Да, папа по-прежнему души не чаял в своей любимой, часто с ней виделся и говорил в основном только про неё. И вроде бы у нас всё стало прекрасно и не о чем волноваться. Лу-лу росла подвижной и здоровой, за окном дома процветал сад, вовсю идут у папы мысли о внуках, Катрин стала спокойнее, а её парень даже как-то повеселел.

Он до сих пор говорил очень мало, зато на время ремонта взялся активно помогать клеить обои и выбирать мебель из каталога.

Сестра же почти не появлялась дома, но иногда после тренировок заглядывала проверить, не случилось ли чего плохого. Да-да, если чего случается, то Катрин кажется, что это будет непременно нечто очень плохое. Трудно не согласиться, особенно, если впервые за долгое время упал с любимой лошади и сильно ушибся!

Мало тут верилось в простое невезение, ведь я хорошо знал свою сестру и понимал, когда пора насторожиться.

Как я и думал, нервозность и переживания Катрин передавались и Фру-Фру. Так же поэтому её часто кусала малышка Лу-лу. Возможно, лошадей пугало и присутствие Альберто, хотя никакой опасности в нём давно не ощущалось. Однажды ночью я решил, что надо быть начеку. И ни за что не позволять Катрин уехать с этим человеком.

– Обними меня, ладно? – шептала она.

Я включил ночник и увидел у своей кровати бледную напуганную сестру.
    Огромные полные слёз глаза смотрели прямо на меня.

– Что случилось? – спросил я.

– Мне страшно, Вивьен. Вдруг этот сон что-то значит? Почему мне раньше ничего такого не снилось? Раньше всё было хуже... Это нечестно. Я не хочу. Он хотел меня убить. Нет-нет, я знаю. Я готова. Я ведь умру вместе с ним. Если ему плохо, то и мне, но... пожалуйста, обними меня...

Потом был бессвязный шепот. Снова и снова, по кругу, одно и то же.
    Я обнимал Катрин и понимал, что ей просто приснился кошмар.
    Так бывает, когда привык жить в постоянном страхе за тех, кого любишь.

И надо же было такому совпасть...
    Телефон зазвонил, а уже через секунду я читал сообщение от Саманты:

Не могу больше ждать, Вивьен.
    Ты не забыл, что еще не сказал мне адрес?

Сестра прижималась ко мне как маленький дрожащий котёнок, а думать я мог только об одном.
    Пусть Смотрящий хранит тех, кого мы любим и кем дорожим.
    Они – это всё, что у нас есть.

9,75+1 (за МВЖ Рене) = 10,75

Значки: 7

Последнее редактирование: 6 июл 2018
    Lozumra, wartryd, albastru и 9 другим нравится это.
  2. Sandra41
    Sandra41

Династиец
    Дата: 9 июл 2018 | Сообщение #42
    Той ночью отец был в смущении.
    Точнее, он сказал, что сначала был самый счастливым человеком на земле, а потом ему стало не по себе. Неужели он, мол, заслуживает такой чести?

Я никогда не видел призраков.
    И тогда ко мне он тоже не пришел.
    Но по лицу папы было понятно, что эта встреча важна больше ему, чем нам с сестрой.

Я понимал, почему оно так.
    Люди уходят и не все готовы смириться.
    Сомневаюсь, что папа любил Ориол столь же горячо, как полюбил после Дэниэль.
    Но, возможно, несмотря на это, он не мог её по-настоящему отпустить, переживал, всё ли с ней хорошо там, куда она ушла, поэтому Ориол пришла.

Он так же сказал, что видел её такой, какой запомнил в последний раз. При этом Ориол подбадривала его, была полна сил и оптимизма. Папа был счастлив знать, что никакой беды с ней больше нет. С его слов, Ори рада за всех нас и заботится о каждом в нашей семье.

Хорошо, если оно так.
    Но, наверное, мне проще думать, будто папе всё приснилось, только сон этот был разве что не кошмаром, как у Катрин. Не знаю, с чем это связано, может, я просто отрицал идею загробной жизни и вообще остерегался намёков на смерть и увядание? Что, если так проявлялся мой страх за своих близких? Что, если я подобно отцу не смогу принять тот факт, что мои близкие когда-нибудь умрут? И, если от невидимой угрозы в виде боли и неизлечимой болезни ничего сделать нельзя, то могу ли я спасти свою семью хотя бы от угрозы видимой?

Часть меня при этом тоже отрицала угрозу. Когда-то так было и с Ори. Когда мы наконец-то обрели настоящую маму...
    Мы не могли поверить, что такая ужасная беда способна произойти именно в нашей семье.
    А уж с таким ожидаемым приездом Саманты все тревоги снова были заброшены в дальнем уголке сознания. Зачем? Зачем обо всём этом думать, когда сейчас всё так хорошо?

– Па-ап, тут какая-то девушка, – позвала Катрин, – не пойму, что ей нужно.

Папа тут же засуетился, пригласил гостью в дом:

– Ой, здравствуйте! А вы к нам, да? Проходите, пожалуйста, чего же тут на пороге стоять. Меня Рене зовут. Рене Лефевр, а вас?

Я же в тот момент занимался готовкой тыквенного пирога, но тут решил посмотреть, что за шум и увидел её.
    Мою милую чудесную подругу.
    Мою родную душу и мою жизнь.

– Эй, Саманта, привет! Как доехала? А я тут почти закончил, проходи скорей. Красавица моя, всё в порядке? Устала? Всё хорошо?

Какую же ерунду я нёс от счастья. Даже не слышал, что там ворковал довольный отец.

Она не говорила, до сих пор. Ну и ладно. Зато говорил я, много и долго. Потом еще папа присоединился к моим внезапным воспоминаниям. Угораздило же сказать такую глупость про пижаму и печенье!

А папа поддакивал:

– Пижама и печенье – это хорошо. Отдыхать надо, сыну говорю, а нет, волнуется за тебя, всегда чем-то занимается, чтоб мысли свои унять. Вот ремонт сделали недавно, а отдохнуть всё никак. Еще положить пирога? Сейчас чайник поставлю...

Не смотри так на меня, думал я.
    Решил, что больше никогда тебя не увижу.
    Эй, я же не говорил это вслух?
    Но пендель мысленный дал себе точно!
    Не хватало еще загрузить Саманту своими тревогами.

После обеда Саманта передала папе какую-то записку. Тот от удивление медленно зачитал её вслух:

Меня зовут Саманта Грей! Спасибо за заботу, вы хороший и добрый человек. Ой милая, имя какое красивое у вас! Солнечное такое. Отдыхайте, дорога, наверное, долгая была, не буду мешаться. Вы любите рисовать?.. Всё-всё, ухожу, как-нибудь потом.

Папа не знал, что она не говорила. Но наводящих вопросов по этому поводу тактично не задавал. Как и я. Не нужно это пока, тем более Саманта была в хорошем настроении и портить всё неуместными темами совсем не хотелось. Она внимательно осмотрела мою новую комнату.

Оценила просторную ванную.

Но стоило мне предложить Саманте разложить свои вещи, как в комнату к нам постучался отец и снова послышался его голос:

– Ребятки, милые, извините, а чья гитара там во дворе стоит?

Да уж, моя девушка умела удивлять! Чуть позже она написала мне:

В общем, да, гитару я взяла с собой. Она старая уже, и струны бы поменять. В забегаловке у отца играла нормально, понравилось очень. Может, давай я буду у тебя в ресторане играть, м?

Вот это да! – удивился я. – То есть, у нас есть хорошая гитара, возьми, если надо. Всё равно никто толком на ней больше не играет.

А как же ты? У тебя здорово получалось.

Мне и самому нравилось очень. Просто ресторан занимает всё время, а после работы ничего больше и не хочется. А уж если еще и ремонт, то и сил ни на что нет. Ты теперь совсем готовкой не интересуешься, да?

Не совсем, но после работы у отца я решила, что мне лучше по другому пути идти.
    Пока все из ряда вон плохо, не получается. Но хочу научиться! Послушаешь меня? Интересно твоё мнение.

Должен сказать, что в Саманте чувствовался очень старательный новичок. Пполучалось неплохо, можно было даже уследить задатки какого-то ритма и мелодичности. Но для меня всё равно было сильной неожиданность, что она решила сменить деятельность на что-то другое, пусть и не менее интересное. Маленькими шажками Саманта двигалась к своей цели.

Мне даже на секунду показалось, что пути в наших целях разойдутся, но тогда Саманта убеждала меня в обратном:

Наоборот! Я напишу музыку для твоего ресторана, я нарисую логотип твоего заведения, я буду рисовать еду. А ну не смей бесить Водолея такими мыслями и дай мне подобрать ноту!

И правда что, чего меня опять понесло? Моя девушка просто очень творческий и разносторонний человек.

Вспомнилось, как однажды отец сказал мне, что напишет книгу про музыканта в моём ресторане. Интересно всё складывается! А вдруг правда?..

Саманта просто обожала слушать отца. Он так ласково называл её лицо красивым и нежным, мол, как с картинки, что меня это всегда умиляло. А она слушала и слушала, улыбалась и краснела. Умеет же папа располагать к себе людей.

В общем, обаяния ему не занимать. А вот готовка подкачала. На ужин от папы сегодня вместо очередного вкусного тыквенного пирога вышел только черный сплюснутый комок.

Но это всё такие мелочи. Главное, что Саманта была с нами, что она теперь могла начать новую жизнь здесь и просто засыпать со мной в одной постели.

А в счастливой дрёме мысли у меня по-прежнему пронзала тревога.

Люди уходят.
    И не все готовы.
    Смириться.
    Но только не в нашей семье, нет.
    Ты останешься, Саманта?
    Я чувствовал её нежное тело рядом, слушал наше тихое сопение и засыпал со знанием, что получил ответ.

10,75

Саманта переезжает в семью:

Последнее редактирование: 9 июл 2018
    Lozumra, wartryd, albastru и 9 другим нравится это.
  3. Sandra41
    Sandra41

Династиец
    Дата: 12 июл 2018 в 12:05 | Сообщение #43
    Я должен был всё понять.
    Должен был что-то сделать.
    Еще со времён, как в наш дом зачастил Альберто.
    Или, хотя бы, с момента, как папа увидел призрака или спалил пирог.
    Переезд Катрин стал для меня непростительной и самой нелепой ошибкой в жизни.
    Ничего бы этого не было.
    Катрин сказала в тот день:
    – Простите, но мы должны уехать.
    Почему я не остановил сестру? Почему не сказал ей "нет"?

Папа был обречен. Это событие решило его судьбу и изменить ничего нельзя.

– Так скоро, – грустно вздыхал он. – А как же твоя лошадка, твой жеребёнок?

– Лу-лу всё равно почти не пьёт молоко матери и кусается. Им будет спокойнее жить отдельно. Я приеду попозже и заберу Фру-фру. Мы будем часто вас навещать, честно. Будем жить в Переулке Рейчел, отсюда это недалеко.

Не знал, что Альберто умел водить. Они сели в какую-то серую развалюшку и уехали.
    Вот так просто.

– Будут навещать, – бормотал папа. – Такие большие дети... Такие смелые... Моргнул глазком, а вот уже и птичка улетела... Но это ненадолго ведь, да? Птички навещают свою семью? Как моя Ори... Она же тоже... Прилетела. Эй, Саманта, милая, сыграй нам, пожалуйста. Ты так красиво играешь, девочка!

– Па-ап? Ты хорошо себя чувствуешь? – спросил я, замечая, как у отца меняется цвет лица и дрожат руки. – Может, лучше прилечь?

– Нет-нет, сынок, ты только послушай, как она играет! Какая чудесная мелодия...

Да простит меня Саманта, но я не слышал музыки.
    Я не мог её слышать, в ушах был какой-то гул.
    А, может быть, Саманта вообще не играла.

– Ничего прекраснее в жизни не слышал. Что-то напоминает... Такое ангельское звучание, мелодичность. Это бабушка пришла ко мне, да? Бабушка никогда не навещала меня. А теперь я её вижу. Как же долго, родная, как долго я тебя ждал...

– Папа, давай приляжем, хорошо? Пойдем лучше в кровать, тебе надо отдохнуть.
    – В груди больно... Очень больно в груди, вот тут, сынок... Ой!
    – Пап! Папа, ты что! Саманта, позвони в скорую!

Но он умирал, умирал так быстро, словно спешил поскорее оставить своего непутёвого сына.

На лице у него появилась блаженная улыбка, а я что-то кричал, сжимал его руку, а в мыслях стоял крик:

"Вернись! Останься! Я прошу".

Глаза смотрят в никуда, закрываются.
    Решение принято и изменить ничего нельзя.
    Я шел к тому, чтобы вот так убить своего отца,

заставить страдать любимую женщину,

и самое главное – я отпустил Катрин. Какой был теперь смысл в её возвращении?

А наша няня? Если бы я всё решил правильно, они бы сейчас были вместе.

Она не зашла бы в этот опустевший дом и смогла бы подарить фиолетовые цветы еще живому Рене.

– Что?!? – ужаснулась она. – Не может быть, Рене!

Скорая, полиция, люди...
    Все смешалось в сознании.
    Я не помню, осталась ли сестра.
    Но я помню, что Дэниэль Хэммер осталась на ночь в комнате отца и положила на его постель букет цветов.
    Я помню, как мы с Самантой остались совсем одни, за окном горевала малютка Лу-лу, у нас не было ничего, кроме нас самих, наших тел и жестокой боли, которую не унять ничем.

*

Не хочу сказать, что прощаюсь, нет, но теперь не важно, где я буду, на страницах этого дневника, в этом доме или вне его, на той стороне или этой, всегда и везде моя любовь для вас будет вечна. (с) Рене Лефевр.

10,75+1(за призрака старости) =11,75

Взрослая лошадь продана.

Lozumra, wartryd, AdeleSkyfall и 7 другим нравится это.