3 поколение Династия Кук

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Lozumra, 12 дек 2017.

1. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 18 апр 2018 | Сообщение #41
    Я привык жить в большой семье, поэтому было радостно, когда Сун-Янг согласилась пополнить ряды семейства Кук.

Жаль, что её родители наотрез отказалась переезжать к нам. Я был бы рад, если бы мы жили все вместе. Так чуть не сбылась моя мечта о переезде в Китай. Но как я мог оставить Нэнси и пельмешку?

Поэтому идти на жертвы пришлось Сун-Янг.

Время несется с невероятной скоростью! Я очень внимателен к чувствам Сун-Янг. Не хотелось потом уже в Рорин-Хайтс внезапно обнаружить, что для неё переезд это слишком сложно. И, может даже, нежелательно.

В любую удобную минуту я переспрашивал у Сун-Янг, уверена ли она в том, что хочет быть со мной. Что мне больше всего в ней нравится, так это терпение. Сун-Янг не уставала от моих дурацких вопросов и сомнений. Только однажды ночью, когда мы уже засыпали, она спросила: «А ты сам уверен, что готов разделить со мной жизнь?»

В положительном ответе я не сомневался ни на секунду.

Теперь в моей жизни появился еще один человек, ради счастья которого я буду стараться изо всех сил. Я счастливчик, потому что в моей жизни есть так много людей, которым я нужен и о которых я могу с радостью заботиться каждый день!

Это непередаваемое чувство – наблюдать, как благодаря тебе сбываются чужие мечты! Теперь Сун-Янг не должна бесцельно проводить дни за прилавком книжного магазина в маленьком китайском городке.

Наконец-то у неё есть возможность заниматься любимым делом.

Я знаю, что рядом со мной каждый её день проходит в спокойной радости.

И я тоже чувствую себя как-то совсем по-другому.

Сейчас мне кажется, что воспоминания о моей прошлой жизни принадлежат другому человеку. Но это совсем не жалобы!

Просто теперь я чувствую себя другим. И жизнь моя изменилась.

Сун-Янг светит, словно солнце. Мне кажется, что это не она адаптируется в новых условиях, а я. Каждый день моя жена учит меня чему-то новому. Мою душу ничто не беспокоит.

Нэнси и Сун-Янг быстро подружились. Об этом я и не переживал.

Пока мы с Сун-Янг еще были в Китае, я писал Нэнси огромное количество сообщений обо всем, что со мной происходило.

И точно так же много я рассказывал про Нэнси Сун-Янг. Она слушала внимательно и порой в нетерпении восклицала, что ей уже не терпится быстрее познакомиться с моей Нэнси.

Всё прошло гладко.

Надеюсь, что сестра не будет чувствовать себя одиноко из-за того, что у меня теперь есть Сун-Янг.

Я рад видеть, что сейчас моя Нэнси получает настоящее удовольствие от работы. Мне немного жаль, что у неё нет кого-то такого же близкого, как Сун-Янг для меня. Но я всегда буду рядом. Буду стараться за двоих.

Приехал домой, а у Нэнси в комнате целый сад! Она и вправду увлечена. Я начал расспрашивать про разные растения, но названия оказались слишком сложными, чтобы я мог их запомнить. Но растут они удивительно красивыми.

И мой чудо-пельмешка тоже растет.

Я буду скучать по тем временам, когда каждый день я открывал что-то новое для маленького пельмешки. Заодно и себе напоминал, как прекрасна эта жизнь, если уметь замечать мелочи.

Надеюсь, я научил этому моего мальчика.

Я вот сумел заметить мою Сун-Янг.

Из такой приятной мелочи, как иностранный друг по переписке, она превратилась в самую большую радость моей жизни.

Некоторые тут уже слетаются на её свет! Напоминают мне, что за свое счастье надо продолжать бороться каждый день?

Никаких вечеринок у нас больше не будет! Хотя Сун-Янг любит их устраивать… И танец с тем парнем ничего не значил.

2. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 25 апр 2018 | Сообщение #42
    Пельмешка постоянно где-то пропадает. Большие дети – большие проблемы.

Когда мы подавали заявление в школу, то нам предложили записать ребенка на дополнительные занятия. Выбор не особо большой. Балет или кружок скаутов. Нэнси очень хорошая мать. Она не склоняла пельмешку к тому, чтобы он обязательно становился скаутом и шел по её пути. Мальчик сказал, что у него другие планы. Никто препятствовать не стал. Конечно, мы полюбопытствовали, что у него там за идея. Но пельмешка очень скрытный. Я переживаю за него, если честно. Порой он слишком поздно возвращается домой. Но я вспоминаю себя в его годы…

Нэнси говорит, что я не должен слишком волноваться. Она уверена в благоразумии своего сына. Но ведь пельмешке всего семь! Я очень переживаю. Племянник чем-то напоминает мне Вилли. Он тоже постоянно пропадал где-то, отмалчивался. Все вокруг повторяли: «С ним всё будет в порядке!» И где же мой брат теперь? Не будем о грустном.

Жаль, что у пельмешки нет отца. Скоро у меня появятся собственные дети. Боюсь, он будет чувствовать себя обделенным. Дети очень чувствительны. Иногда я жалею, что препятствовал отношениям Нэнси и Консорта.

Мне порой немножко стыдно перед Нэнси за то, что я так счастлив со своей любимой женой. Знаю, что писал об этом уже тысячу раз. Просто меня слишком сильно тревожит эта мысль.

Мы с Сун-Янг всё свободное время проводим вместе! Когда-то давно я уже рассказывал, что она была солисткой в музыкальной группе.

Это осталось в прошлом. Но теперь вот жена припоминает, как когда-то играла на гитаре. Её расстраивает, что получается пока не очень.

Я поддерживаю Сун-Янг во всех начинаниях. Но из этого не следует, что я остаюсь слеп к недостаткам. У нас в отношениях всё честно.

Значительно лучше у неё получается рисовать! Картины продаются очень легко и быстро. Даже если качество у них посредственное. Ну, это так Сун-Янг говорит. Я не особо разбираюсь в искусстве, и мне нравится всё, что она рисует.

Сун-Янг мечтает однажды стать иллюстратором детских книжек.

Эта идея пришла ей в голову в один из вечеров, когда пельмешка внезапно вернулся раньше полуночи и попросил кого-нибудь поспать с ним в комнате. Лучше всего уснуть помогает чтение. У моей жены очень мягкий и спокойный голос. Я и сам люблю послушать перед сном, как она рассказывает о своем детстве.

По секрету пельмешка рассказал Сун-Янг, что сейчас он занят самосовершенствованием. Для этого ему надо избавиться от самого главного страха. Его пугают мертвецы и темнота.

Утром за завтраком Сун-Янг огорошила нас новостью. Она знает, что моя любимая часть дня это утро, когда вся наша семья собирается за столом. Мы с пельмешкой всегда сидим рядом и порой перекидываемся безобидными шутками в адрес наших женщин. И вот сегодня Сун-Янг сказала, что для племяшки у неё есть очень важное задание. Он должен оказать экспертную помощь в покупке детских игрушек. Скоро у нас дома появиться маленький мальчик или девочка. Надо выбрать самое лучшее.

На несколько минут за столом повисло молчание. Я поперхнулся куском лаймового пирога.
    А потом кухня наполнилась моими радостными возгласами. Моя Нэнси плакала от счастья! Пельмешка радостно прыгал вокруг нас, рассуждая, что именно он купит для брата. Он не рассматривал варианта рождения девочки. Мой любимый момент это то, как мы обнялись все вместе и начали кружиться по кухне. Это будет очень желанный ребенок.

Жизни это замечательная штука. Я не знал, что можно быть таким счастливым. Надеюсь, что в будущем нас ждет еще много таких же нежных и радостных моментов.

Было: 20
    0,5 за два новых друга (26)
    Итог: 20,5

MikkiMur, Леди_Лейн, not4you и 9 другим нравится это.
  3. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 29 апр 2018 | Сообщение #43
    От моего внимания ускользнул тот факт, что я вот уже больше года не включал свой рабочий телефон. Может, даже больше… После того, как я вернулся из Китая вместе с Сун-Янг, я постоянно откладывал возвращение к работе. Но однажды я просто подумал: зачем мне заставлять себя занимать тем, что уже никак меня не развивает? Надо уметь отказываться от лишнего.

После последней поездки в Китай у Тони обнулился счетчик раскрытых преступлений. Начинать сначала мне точно не хотелось. Да и персонаж тяготеет к другому.

Но напоследок я всё-таки взялся за дело. Чтобы окончательно запечатать (и мне были нужны деньги на покупку нового костюма для занятий боевыми искусствами).

Кратко и по сути: у Гонории Капп украли туфли, пока она была на процедурах в салоне красоты.

Поначалу мне казалось, что я быстро найду пропажу. Мечтал о том, как пойдем всей семьей в ресторан отмечать конец моего карьерного пути. Сейчас я хочу открыть школу боевых искусств в Рорин Хайтс. Вообще, мне самому еще далеко до совершенства. Но я занимаюсь ежедневно. Уверен, что мне есть, чему учить детей.

Первым моим учеником должен был стать пельмешка. Но, кажется, он совсем не заинтересован. Мы с ним провели несколько занятий. У меня же нет никакого педагогического образования. Мне надо как-то составлять программу занятий, исходя из базовых методов работы с детьми. Книжки читать скучно. Вот я и решил заниматься с племянником. Но быстро эти занятия сошли на нет. Если пельмешка не хочет что-то делать, то он не будет. Его больше интересует химия. Они недавно начали в школе изучать какие-то базовые вещи.

Я уже было думал, что племянник точно собрался идти по пути Нэнси. Но когда я поинтересовался, почему именно ему интересна химия, то он сказал, что эта наука отличный инструмент для воплощения разных фокусов. Так я узнал, что пельмешка мечтает стать фокусником.

Ну, у детей разные фантазии бывают. Теперь-то я знаю, что жизнь штука непредсказуемая. И никогда не знаешь, что будет с тобой завтра.

Я совсем отвлекся. Начинал с того, что у моей клиентки Гонории Капп (которую я поначалу хотел проигнорировать из-за её печально известного отца Консорта Каппа), украли туфли. Имя подозреваемой она назвала – Девона Кариер. Я быстренько смотался к мисс Кариер. Сказал ей, что очень спешу, поэтому лучше ей быстро отдать туфли Гонории. Но женщина смотрела на меня широко открытыми от удивления глазами и уверяла, что никакие туфли она не брала. Я взял у неё отпечатки пальцев. Не знаю зачем…

Позвонила Гонория Капп. Рассказала, что увидела на пляже около своего дома следы подошв своих эксклюзивных дорогущих туфель.

- Только у меня одной есть такая обувь, - с гордостью поведала Гонория, - я вышлю вам фотографии!

Пришлось тащиться на тот пляж, где она видела следы. Долго мне пришлось искать какие-нибудь еще зацепки. Ничего не получалось. Хотелось спать, и глаза слипались. Я совсем потерял хватку. Следующие несколько дней я проводил обыски в домах женщин, которые находились в салоне красоты в то же время, что и Гонория.

Пока меня не осенило. Мужчина! Это мог быть мужчина, который украл туфли для своей жены. Всего подозреваемых было двое. С первым пришлось драться. Я просто не хотел тратить время на слишком долгие допросы… Понимаю, что мастеру боевых искусств следует быть терпеливее. Но я же дрался не из-за того, что потерял самообладание! Всё было только ради экономии времени.

Я отправился ко второму подозреваемому. Розовые крылышки и духи с запахом любимых конфет Сун-Янг. Я сразу понял, что что-то тут не так. Драться не пришлось. Мужчина сам во всем сознался, но сказал, что туфли возвращать не намерен. Он давно о них мечтал, а тут еще и его размер… Я спокойно сказал ему, что в таком случае придется обратиться в полицию. На меня посыпалось одно проклятье за другим. Мужчина произносил какие-то непонятные мне слова и заламывал руки. Я разговаривал в это время с шерифом и не обращал никакого внимания.

Когда я вернулся домой, то учуял запах любимого лаймового пирога. Сразу помчался на кухню. Нэнси и Сун-Янг уплетали за обе щеки десерт, посмеиваясь над чем-то. Я им объявил о том, что решил открыть школу боевых искусств. Нэнси ничего не сказала, но по выражению её лица я сразу понял, что особой радости по этому поводу она не испытывает.

Ну а Сун-Янг радостно похлопала в ладоши и сказала, что нам это дело надо срочно отметить. Теперь у меня свободного времени много. Мы давно не были на свидании.

Crazy_child, MikkiMur, Леди_Лейн и 9 другим нравится это.
  4. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 1 май 2018 | Сообщение #44
    На наше с Сун-Янг свидание пошел еще и пельмешка. Я совсем не расстроился. Даже наоборот! Было очень весело. Я уже представляю, как мы с Сун-Янг когда-то будем так же гулять с нашим ребенком. На кого он будет похож? Я очень хочу посмотреть на маленькую копию Сун-Янг.

Мы втроем пошли на сезонную ярмарку в центральный парк. Без пельмешки точно не было бы так весело. Я сейчас на специальной диете. Хочу немного подсушиться перед тем, как набирать первую группу учеников. Вообще-то, мне еще надо на курсы в Бриджпорт ехать, чтобы получить сертификат. Но не об этом сейчас!

Я не мог составить компанию Сун-Янг в соревновании по поеданию хот-догов. Я сомневался, что вместо меня это может сделать маленький пельмешка.

Моя жена была беременна, поэтому кушать ей хотелось всегда. Кажется, у неё был бездонный желудок!

Но к всеобщему удивлению победил как раз таки чудо-пельмешка. Мы были в шоке! Но растущий организм… Такие дела.

Свой приз в виде недельного запаса хот-догов пельмешка отдал Сун-Янг. Щедрый ребенок. Я горжусь им.

Я был уверен, что Сун-Янг обязательно с ним поделится. Но не тут-то было! Недельный запас жена уничтожила за два дня. Когда успела? Сам не знаю.

Впрочем, вскоре она уже совсем ничего есть не могла. Такая вот реакция организма на роды. Моя Сун-Янг стала мамой!

А я стал отцом! Самым счастливым на свете, кажется! Вот еще один момент, когда я был невозможно счастлив. Неужели такое возможно? От перевозбуждения я не мог нормально спать примерно неделю.

И это было очень кстати, потому что Сун-Янг наоборот была совсем измучена. Я постоянно был рядом с нашим малышом. Назвали мы его Колин.

Мне немного жаль, что моя мама не видит своего внука. Какой бы она была бабушкой?

Так получилось, что вскоре мы узнали о том, что Сун-Янг еще раз беременна. Всего несколько месяцев прошло с рождения Колина, а тут еще новости. Конечно же, мы были на седьмом небе от счастья! Сун-Янг хотела еще одного сына.

Но через девять месяцев в нашей семье появилась очаровательная Клара.

В этот раз Сун-Янг гораздо легче перенесла беременность. Но ела всё так же много. И совсем не поправлялась! Я ей завидую. Мне вот никак не удавалось скинуть всего пару килограмм.

Сейчас лучшее время в моей жизни. На фоне появления в доме сразу двух малышей, мы с Сун-Янг часто вспоминаем и свое детство. Я люблю свою жену! Она прекрасна.

Самая взрослая и благоразумная в нашей семье, конечно же, Нэнси. У меня в груди так тепло, когда я вижу, как она нянчится с моими детьми. Особенно ей нравится играть с Кларой. Наверное, потому что Нэнси всегда мечтала о дочке. Красиво. Меня к ребенку почти не подпускают! Ох, и залюбленные же у нас вырастут дети!

Мы с Нэнси отчаянно пытаемся дать им то, чего нам когда-то не хватало самим. Мне кажется, что они слишком быстро растут. Смотрим с Сун-Янг мои детские фотографии и только удивляемся тому, как сильно мы с сыном похожи.

Наше счастье было омрачено смертью отца пельмешки. Уже после того, как мы узнали о том, что Эдвард умер, нам доставили посылку, в которой был плакат какой-то футбольной команды и два билета на матч и письмо для Нэнси.

Племянник футболом никогда не интересовался…

Им с Нэнси тяжело далась потеря. Хотя с Эдвардом они практически не общались. Он сам не изъявлял никакого желания, а Нэнси не стала бы навязываться. Но атмосфера в доме сильно изменилась. Стало тихо и печально. Даже дети почти не капризничали. И Сун-Янг не изъявляла желания играть на гитаре. Больше рисовала.

Племянник устроился на работу на кладбище. И теперь постоянно там пропадает.

Нэнси говорит, что она в порядке. Таким образом, она просит не беспокоить её и дать время на осмысление произошедшего. Думаю, сестра жалеет, что когда-то не согласилась выйти замуж за Эдварда. Я бы хотел ей сказать, что лучше быть одному, чем с кем-то просто ради галочки. Она и сама это знает. Но когда ты становишься старше, то вся романтика постепенно уступает место прагматизму. Лучше хоть какой-нибудь муж и отец, чем его отсутствие.

Моя Нэнси – сокровище. Я не понимаю, почему она должна переживать одиночество.

Всю свою злость и обиду на мир я иногда вымещаю на тренировочном манекене. Злит еще и то, что я никак не могу найти время для того, чтобы поехать в Бриджпорт на курсы. Постоянно что-то происходит. Не могу же я оставить Сун-Янг с двумя маленькими детьми. А теперь еще и у Нэнси тяжелые времена. Я единственная их опора. Но мне так хочется действовать!

Но я всегда успокаиваю себя тем, что времени еще достаточно. Сейчас я занимаюсь улучшением своих навыков. Надо еще съездить в Китай всей семьей к родственникам. И мне надо в Академию. Хочу потренироваться с настоящими мастерами, а не с манекенами. И нам всем срочно нужно сменить обстановку!

Всё самое лучшее еще впереди!

Было: 20,5
    0,5 за два навыка
    Итог: 21

Всё было продано

Crazy_child, MikkiMur, Леди_Лейн и 10 другим нравится это.
  5. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 11 май 2018 | Сообщение #45
    В больнице я провел примерно шесть месяцев. Ожоги, проблемы со слухом и зрением, черепно-мозговая травма… Не буду описывать историю болезни. Это всё теперь не имеет значения. Я не чувствовал боли или каких-то других последствий от своих травм. Время больше не значит для меня ничего - у меня его полно. Целая вечность в моем распоряжении.

Удар молнии, который поразил моё тело, был предназначен высшими силами. Пока меня «лечили» в больнице, я на самом деле просто привыкал к новой форме своего существования.

Мне снились сны. То есть, пока моё тело спало, то сознание перемещалось в другую реальность. Благодаря тому, что раньше я много занимался медитацией, мне было значительно проще приспособиться к таким путешествиям.

Я всегда чувствовал, что рожден для чего-то большего. Каждый день мне приходилось заставлять себя улыбаться. Я словно толкал огромный валун на гору без вершины.

Но теперь всё встало на свои места. Я избранный! Я должен спасти этот мир от оборотней!

Я думал, что уже давно забыл её лицо. Кем была женщина, которая меня родила? Я много размышлял о ней раньше. Ничтожно мало воспоминай. Почему она меня не любила?

Когда человек рождается, то рядом с ним всегда его мать. Я родился заново в параллельной реальности, а рядом опять была она. Еще один шанс для нас? Теперь я могу быть с ней в любое время. Если, конечно, она не на задании.

Мама была назначена моим проводником на первое время. Она сказала, что ждала меня и очень сильно скучала. Сложно было в это поверить, ведь при жизни я был для неё пустым местом. Но она признала свои ошибки. Она уже тогда жила на два мира сразу, поэтому ей сложно было уделять время такой чепухе, как детские отметки в школе. Теперь я её понимаю. Главное, что она любила меня. Своеобразной любовью… Но теперь всё изменилось. Мы очень близки.

- Тони, ты всю жизни шел к этому важному моменту. Ты работал над своим телом, чтобы однажды стать тем, кто привнесет серьезный вклад в борьбу с опухолью мира – оборотнями. Эти твари посланы на землю, чтобы уничтожить всех людей. Но ты всегда следовал тому пути, который был уготован для тебя. Я всегда наблюдала за тобой и помогала делать правильный выбор.

Мама только была недовольна моей женой. У нас слишком большая разница в возрасте. Десять лет – не шутка. К тому же, в семье Сун-Янг не было никаких выдающихся существ. После смерти она превратиться в обычный камень.

Поначалу я был благодарен своей жене. Всё то время, что я провел в больнице, она всегда была рядом с моим искалеченным телом. Раньше я пытался не замечать её морщин и седых волос.

Но теперь я вынужден ежедневно наблюдать её дряблое тело. Она невероятно медленно двигается, шепелявит, забывает слова, требует слишком много внимания! Она оказалась совсем слабой. Я пытался объяснить ей, что та молния освободила меня. Наконец-то я могу сказать, что живу! Но Сун-Янг теперь, кажется, утратила способность мыслить. Повторяет одно и то же, как надоедливый попугай. Говорит мне подумать о детях. У неё проблемы со слухом. Раздражает.

Дети? Пока что они слишком малы и слабы для того, чтобы быть полезными. Девочка вообще не представляет никакой ценности. Она унаследовала слишком много от Сун-Янг. Слабое существо. А вот на Колина я полагаю много надежд. Его воспитание я доверил соей помощнице.

Надо сказать пару слов о Скелехильде. Когда моя мама обучила меня всему необходимому и принялась за исполнение более важных дел (она выслеживает оборотней и заносит их в специальные списки), то мне дали помощника. Чтобы я мог сосредоточиться на главном деле, а всю мелочь доверять Хильде. Она умерла от анорексии еще в прошлом веке. Мечтала быть похожей на скелета. Теперь Хильда может есть всё и не поправляться!

Её присутствие помогает мне чувствовать себя менее одиноко, ведь кроме неё у меня никого нет. Люди, которые меня окружают, занимаются сущей ерундой. Мне противны их земные проблемы.

Я занят более важными делами. У меня появилась потрясающая идея! Вместо того, чтобы уничтожать оборотней физическими методами, мы можем превращать их в рабов! Они будут следовать нашим указаниям, как роботы. Это поможет быстрее выслеживать их стаи.

Я рассказал об этом высшему руководству. Связываюсь с ними сейчас с помощью зеркала в моей комнате. Других вариантов нет. Мне сложно засыпать самостоятельно. Когда силы совсем покидают меня, то я вынужден принимать таблетки. Отключаюсь на часа четыре. Но это происходит неестественным образом, поэтому связь с параллельным миром становиться невозможной.

Помогают медитации. Но тоже со сбоями. Мне надо больше работать над собой.

Черешня, Ariona, Crazy_child и 10 другим нравится это.
  6. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 18 май 2018 | Сообщение #46
    Я успешно исполняю свою миссию. Недавно самостоятельно выследил оборотня! Всё-таки в прошлом я был хорошим детективом. У меня отличные навыки. Сейчас это очень помогает. Каждый день я нахожу новые доказательства того, что меня всю жизнь готовили именно к борьбе с этой заразой.

У меня есть много информаторов. Раньше я связывался с ними по телефону или мы обменивались сообщениями.

Но мама говорит, что за мной могут следить. Я должен быть осторожен. Мне и дома покоя не дают. Сун-Янг шагу не дает ступить. Обо всем я должен отчитываться!

Чтобы не вызывать подозрений я делаю вид, что следую всем её условиям. Каждую неделю она возит меня на осмотр к врачу. У меня всё предусмотрено! Этот врач и есть моим информатором. Тамара (так зовут женщину, которая меня лечит) выдает мне еще таблетки, которые помогают связываться с параллельным миром. Всё схвачено!

После того, как я жестоко расправился с очередной жертвой, мне сделали особую почетную татуировку. Череп женщины, которую я излечил от ликантропии. Теперь её душа в лучшем мире.

Я помню, как она кричала и прикрывала голову руками. Умоляла не трогать её щенят. Но я был непреклонен. Они хотят уничтожить наш мир.

Мама похвалила меня. Она гордиться тем, что у неё такой сын!

И я стараюсь еще сильнеё. Если я изобрету специальный эликсир, позволяющий брать волю оборотней под контроль, то моё имя навсегда войдет в историю! Мама говорит, что это прославит нашу фамилию.

Однажды, во время медитации, я наконец-то понял, что мне нужно. Пчелы!

Мама рассказала мне, что существует цветок, который в наших кругах называют «смерть оборотня». Его запах легко убивает оборотня. Это обычные маргаритки! Несколько ночей подряд я ходил по городу и собирал эти цветы. Теперь у меня есть пять мешков маргариток.

Я перетираю в своей ступке бутоны и смешиваю их со специальной волшебной водой. Потом я помещаю во флягу всего одну пчелу. Укус насекомого вводит в кровь оборотня немного моего зелья. И это причиняет тварям ужасные физические страдания. В таких условиях они быстренько рассказывают, где прячется их стая.

Поначалу мне самому доставалось от пчел…

Но я быстро научился с ними справляться. Теперь вот провожу эксперименты. Пока что всё идет хорошо. Я просто хотел посмотреть, как будет вести себя пчела. От запаха ромашки насекомые должны были становиться ненавистниками оборотней. Консорт хоть и не оборотень, но пчелы реагируют на него отлично. Наверное, у него смешанная кровь.

Но он слабак. Недавно попал в больницу из-за укусов. Я расстроился, потому что остался без подопытного.

Черешня, Леди_Лейн, Ariona и 9 другим нравится это.
  7. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 25 май 2018 | Сообщение #47
    Я продолжаю выслеживать тварей. Сейчас я легко чувствую их запах в воздухе. Настоящим разочарованием стало то, что некоторые неверные граждане скрывают оборотней. Они считают, что делают благородное дело!

Но всякие вампиры и феи всегда вставляли палки в колеса. Мама говорит, что они это делают не из жалости к оборотням, а просто из вредности. Но от меня им ничего не скрыть!

Я круглосуточно на страже порядка.

Порой я даже не успеваю выходить на связь c параллельным миром. За меня это делает Хильда. Она стала моей правой рукой. Пока я на охоте, Хильда ловит пчел для эликсиров и варит волшебную воду. Сначала я не хотел делиться с ней рецептом своего эликсира. Вдруг она назовет себя автором? Но мама позаботилась о том, чтобы в том мире все знали, что идея именно моя. Скоро у нас будет научная конференция по этому поводу! Хильда постоянно на связи.

Пару слов хочу сказать о моем наследнике. Меня постигло ужасное разочарование.

Я много времени уделял Колину после того, как Хильда сказала, что мальчик готов к обучению. Мама дала мне специальную сыворотку, которую я подмешивал наследнику моей силы в еду. Это должно было помочь сделать из него хорошего охотника уже в столько юном возрасте. Результат был налицо.

Я не обращал внимание на то, что Колин больше тяготел к мирскому. Иногда я потакал его прихотям и мы вместе делали какие-то задания для школы. Абсолютная ерунда! Я настаивал на том, чтобы Колин не тратил своё время в школе.

Нам надо было проводить эксперименты! Я хотел сделать его еще более совершенным, чем я сам!

Но однажды произошло кое-что странное. Я решил, что пришло время Колину взять участие в моих экспериментах с пчелами. Мы подождали, пока Консорт вернется с работы и открыли флягу! Но вместо того, чтобы напасть на первоначальную цель, одно из насекомых укусило Колина!

Я был разочарован. Это могло означать, что мой сын тоже наполовину оборотень. Как же меня злят эти кровосмешения! Я сразу обратился за помощью к маме. Она сказала, что это мне надо еще немного поработать над своим изобретением, ведь в нашей семье не было оборотней. Она проверила всю родословную Сун-Янг и там тоже чисто.

Кстати, о моей жене. Я уже просто не знаю, куда мне от неё деваться! Какая же она надоедливая! После того, как Колина покусали мои пчелы, она начала прятать от меня сына. Отправила его в Китай на каникулы. Я просто не мог этого так оставить. Раньше я никогда не поднимал руку на женщину… Да и сейчас не получилось. Сун-Янг может за себя постоять.

Чем ближе моя жена к смерти, тем чаще проявляется её настоящая сущность. Она низшее из существ. Такие, как она, живут в подземелье и могут выходить только в полнолуние. Зомби созданы оборотнями. Когда на небе появляется полная луна, то оборотни не могут контролировать свои обращения. И чтобы защищать себя они создали зомби. Сначала это были убитые ими животные. Но потом они перешли на людей. Но зомби могут только шуметь и кряхтеть. Такого опытного охотника как я это не испугает!

Мама говорит, что я должен избавить беднягу от страданий. Но я не могу. Сун-Янг моя жена, всё-таки. И во время своих перевоплощений она безобидна…

Но на этом мое знакомство с зомби не закончилось. Я узнал страшное. Оказалось, что Нэнси тоже из низших существ. Её заразили! Но когда? Мама говорила, что это не заразно! А в нашей семье все чистые. Мы борцы с оборотнями с давних времен!

Но потом я вспомнил, что её сын Консорт наполовину оборотень! Ведь мои пчелы всегда на него реагировали. Наверное, его отец был болен ликантропией. И именно он превратил Нэнси в зомби. Я уверен, что так оно и есть. Ведь после того, как моя сестра вступила в связь с отцом Консорта, она стала сама на себя не похожа! Постоянно была грустной, поникшей. Мало разговаривала, и, общению со мной, предпочитала копаться в своем огороде! Оборотень забрал у меня сестру! Это он виноват в том, что она стала такой!

Я решил не рассказывать маме о том, что с Нэнси такое произошло. Не хочу разочаровывать её.

Вместо этого я еще усерднее занялся Колином. Из Китая он вернулся уже юношей. Я часто звонил ему и напоминал, что для борьбы с оборотнями надо обязательно заниматься боевыми искусствами. Физическая сила очень важна в нашем деле!

Но, кажется, он меня и не думал слушать. Он еще усерднеё наседал на булки.

Тренироваться Колин не хотел. Он избегал меня. Порой мне всё-таки удавалось подсыпать ему в еду специальную сыворотку. Но это давало временный эффект. Кожа парня становилась такой же синей, как и моя. Но каких-то особых сил у него не появлялось. Я решил, что надо увеличить дозировку.

Может, я переборщил тогда? Колин любил есть именно ночью, когда все уже уходили спать. Я в это время занимался медитацией или собирал маргаритки. Но в этот раз я поджидал Колина. Предварительно я приготовил огромную пиццу (он особенно любит это блюдо). В еду я добавил перетертые таблетки, которые мне дает мой врач-информатор для связи с параллельным миром.

Колин и вправду пришел есть. Но он не осилил больше трех кусков. Он резко встал из-за стола, словно пытаясь куда-то бежать, но в следующий момент Колин упал замертво.

Это означало, что параллельный мир не принимает его. Поэтому я не особо жалел об утрате. Колин был бесполезен.

Было:21
    0,25 за достижение вершины карьеры неполного рабочего дня
    1 за призрака, умершего от удара током
    0,5 за 20 новых металлов в коллекции
    Итог: 22,75

8. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 31 май 2018 | Сообщение #48
    Еще раз благодарю маму за то, что она нашла для меня такую сообразительную помощницу, как Хильда!
    Я сразу сбросил со счетов свою младшую наследницу Клару. Мне хотелось наедятся на то, что именно мой сын, который был таки сильно похож на меня, продолжит моё дело. Но теперь он мертв.

А Клара жива и готова к освоению новых знаний и навыков.
    Хильда хорошо над ней поработала.

У Клары было много свежих идей. Она внимательно выслушала мой рассказ об эликсире с пчелами и об оборотнях. А потом пообещала, что постарается изобрести сыворотку правды, которая поможет гораздо быстрее вынуждать оборотней выдавать, где скрывается стая. Когда-то я тоже хотел изобрести такую сыворотку! Но я это дело забросил. Теперь отдал наследнице тетрадь со своими наработками. Это должно было помочь.

Но вскоре Клару тоже отправили в Китай. Это случилось, когда я находился в параллельном мире на конференции. Там я рассказывал о своем эликсире и о том, что моя наследница готовит сыворотку правды. Я смотрел на маму и видел, как сильно она мной гордится.

Но когда я опять вернулся в мир, где жила Клара, то её уже не было. Сун-Янг отправила мою наследницу в Китай!

Может, я зря не расправился с этой зомби?

Она только ноет и причитает без конца о том, что я погубил её ребенка! О чем она вообще? Надоело.

Но от Нэнси я точно не ожидал такого предательства. Она пригласила в наш дом ведьму! Когда-то я и не подозревал, что моя младшая сестра Эстер ведьма (кстати, я узнал от мамы, что у нас с Эстер разные отцы). Подобные ей тоже прикрывают оборотней. Как они не понимают?!

И вот у нас в доме поселилась эта нечисть.

Я сразу понял, что это не просто так. Эстер пришла бороться со мной. Но методы её были смешными. Привязать ко мне призрака-охранника, который будет контролировать все мои действия и докладывать о них ведьме?

Ой, как страшно! Боюсь-боюсь!

Во время очередного сеанса «лечения» ведьме стало плохо. Она израсходовала все силы в попытках нанести мне ущерб. Не так уж это и просто – бороться с великим джином. Правда на моей стороне.

Я видел её призрака. Перед тем, как уйти, Эстер остановилась и долго смотрела мне в глаза. Меня пробрало холодом. Она сказала: «Я знала, что в этот проклятый дом лучше не возвращаться. Что ты наделал, милый Тони? Что с тобой стало?»

Не бояться! Не слушать никого! Идти по своему пути.

Я должен избавить этот мир от чертовых оборотней! И никто не станет у меня на пути. Каждый день я буду усиленно тренироваться для того, чтобы мама мной гордилась. И вместе с ней мы сможем избавить этот мир от всей нечисти!

Было: 22,75
    Итог: 28
    0,5 за 2 новых друга (28)

1,5 за 150 тысяч очков стремления у Тони

2 бала за исполненные мечты Тони и Нэнси

0,25 за 10 новых рыб

1 балл за призрака ведьмы, умершей от злоупотребления спиритическим сеансом

elBrujo, Crazy_child, Черешня и 8 другим нравится это.
  9. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 11 июн 2018 | Сообщение #49
    Третье поколение. Клара Кук.

Лучше всего у меня получается готовить рис на огне, стирать одежду в речке, искать пещеры для ночлега, ловить рыбу и быстро залазить на деревья. Еще я легко могу спать на голой земле и обходится без еды по нескольку дней.

Два года назад я отказалась от всех благ цивилизации и отправилась со своим парнем в длительное путешествие.

Как моя мама целых пятнадцать лет простояла у прилавка книжного магазина? Даже когда я теряла сознание от голода, то точно знала, что лучше так, чем сидеть в каморке и ждать, пока заглянет какой-то непутевый турист.

Дед был очень рад, что меня отдали ему на воспитание. Сущий садист. Уж лучше бы я осталась с папочкой психом. Но всё было слишком сложно.

Сбежала я с парнем, который старше меня на двенадцать лет. Мы с ним как бы пара. Археолог из Египта, который всю сознательную жизнь мечтал слоняться по забытым богом местам Китая.

Я не смогла устоять перед возможностью полностью изменить свою жизнь. Но после двух лет совместных скитаний по миру, я вдруг поняла, что пора опять что-то менять. Надоело мне есть рис и лазить по заброшенным гробницам. Я ушла при первой возможности. Хотела поехать есть круассаны в Париж. Но дешевле и проще мне было сначала добраться до своей родни в Рорин Хайтс.

Не виделись мы шесть лет. Я не скучала по ним, ведь мы практически не знакомы. Когда меня отправили в Китай, я была десятилетней, витающей в облаках, девчонкой. Папа болел, Колин умер. Никто на меня особо внимания не обращал. Поэтому никаких теплых отношений мы не нажили.

Когда я вернулась, то в доме играла старая шарманка. За несколько дней до моего появления, умер папа, потому что подавился какой-то конфетой. Опять траур.

Нэнси, кажется, не переставала рыдать. Она говорила, что теперь тоже мертва. У них с папой были особые отношения.

Мама тоже канючила с утра до ночи. Она напоминала мне маленького капризного ребенка.

Но для Нэнси это оказалось спасением. Она взяла маму под свою опеку и понемногу начала оправляться от потери.

Было принято решение продать дом и переехать в другой город. Подальше от воспоминаний о прошлом. Нэнси сказала, что мы обязательно опять станем нормальной семьей. Я даже отложила свое решение уехать жить в Париж. Не из-за этой слащавой болтовни о семье. Просто я тут подсчитала, сколько денег мне принадлежит по праву и рассудила, что это отличная возможность кардинально поменять образ жизни. Новый опыт. Прелести нищеты я уже познала.

Мне разрешили выбрать город для переезда. Я определилась быстро. Исла Парадисо – очень дорогой курортный город, где лето круглый год. Океан, пляжи, роскошные отели, яхты. И солнце. Много солнца! Даже занудный Консорт (сын Нэнси и мой кузен) оживился, когда услышал мое предложение.

В Рорин Хайтс я прожила не долго. Может, месяца три. Тут люди тоже не бедствуют и закаты просто нереально красивые. Но я отчетливо чувствовала, что оставаться тут нечего. Совершенно не мое место.

А в Исла Парадисо ждал огромный особняк на берегу океана. Нэнси не скупилась и со всей щедростью тратила наши деньги. Она потакала всем моим безумным идеям. Наверное, хотела загладить свою вину. Мол, бросили меня одну-одинешеньку в Шанг Симле, вместо того, чтобы закрыть папу в больнице. Я это дело просекла и решила, что имею полное право пользоваться своим положением.

На заднем дворе установили джакузи. Можно включать разноцветную подсветку и расслабиться под воздействием мягкого пузырькового гидромассажа.

Наш дом находиться далеко от центра города или от мест, где бывает много туристов. Сюда редко кто-то заглядывает, поэтому у нас есть личный пляж. Поначалу мы торчали там целыми днями напролет. Как сильно это отличалось от того, к чему я привыкла!

Моя прошлая жизнь кажется каким-то просмотренным давно фильмом.

Теперь я живу в комнате с потрясным видом на океан и дорогущей мебелью. На балконе у меня стоит новенький MEADE StarNavigato 102 ммr. Это телескоп, который обеспечивает проницание до 12 звёздной величины, светосилу 1:7 и угловое разрешение в 1.37 секунды! Он с компьютерным управлением, поэтому я легко могу выбрать через меню пульта нужный объект, а телескоп автоматически настроится.

Каждое утро у меня начинается со стакана свежевыжатого апельсинового сока и приветствия с океаном.

Пора бы уже разведать обстановку за пределами дома. А то становиться скучно от этой приторности. И Нэнси мне ненавязчиво напоминает о школе. Не уверена, что там я смогу узнать что-то новое для себя, но попробую извлечь хоть что-то полезное.
    Было:28
    0,5 за третье поколение
    1 балл за призрака нового цвета
    Итог: 29,5
    Переезд и финансы

Последнее редактирование: 11 июн 2018